»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Морские путешествия 3 - обсуждение

Страницы: 12345, .., 7891011, .., 40

Mr_Zlo - Сб 10 Окт, 2020 22:16
Дракх,
Цитируя Дракх:
шел 15й год прихода полного "censored"...

давайте будем честны - вы, сЕр, преувеличиваете.  Но как 4ре года уж то точно.
Цитируя Дракх:
Ведь он шел к своей цели, он был должен окончательно и полно прийти. А когда ты идешь к своей цели - ничто вокруг не имеет значения


И таки придет, не спорю даже, и уж взаправду ничто вокруг не имеет значения, с таким то направлением. Что бы тут на форуме не оправдывало... ой, не отписывалось вами в эдакой сатиричной манере на протяжении
4 +((x+lvl игрока)/N) кол-ва лет , где x - ваш заявленный 15й год, а N - "таинственная переменная" показывающая результат на выходе ...

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 22:18
Zigfreed, а я не жду ответов от ГМ - его работа сейчас без сна и отдыха собственные матрицы править - я жду реакцию комьюнити менеджера, которая играет среди нас (якобы) и все знает понимает не хуже нас опять же.

В аскми я задам впоросы позже, сейчас это бесполезно - у нас типа релиз, а я не вижу конечной картины мира МП3

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 22:21
Mr_Zlo, да нет, лет 15 твердят об этом. Я и сам, каюсь, помнится, после изменений приснопамятного бывшего ГМа, года 4 назад, сему поветрию поддался, было дело. wub  Но вот он 2020й уж год, и 2021 уж на пороге, а мы всё тут, да тут rolleyes

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 22:22
Цитируя Shuz:
А пиратов бьют только фул.арт и под всеми бафами?

Ну я более-менее справляюсь со своим левелом. 21 меня выносят в одну калитку. Тебе конечно там в принципе нечего делать. Так как ты проживешь максимум 5 раундовв бою. Да и то если на матросню внимание обратят враги раньше.

~Шило~ - Сб 10 Окт, 2020 22:22
нарисуйте тирексов побольше на клетках,1-2 тирекса ни о чем, больше хожу и ищу их чем что то добываю,в купе с 60% это сильно раздражает

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 22:23
Цитируя Дракх:
ломается

Плохо. Очень плохо... Еще один аргумент забить на МП3.

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 22:25
raubtier, разве свитер НГ опять стал такой большой проблемой? unsure  Вы знаете, ради того, что у меня пропадут пустышки в шахтере - я готов их штук 20 угробить в 0)

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 22:27
Хомякадзе, так приходил менеджер сюда, все ответы были оветами посредника а-ля я уточню, я передам, я узнаюunsure   Ну спросишь ты у нее, образноговоря, будет ли что то менятся, тебе ответят, я уточню... или скажешь, вот тут, стоило бы сделать иначеудобнееработоспособнее и получишь ответ, что твои пожелания будут переданы туда (вот прямо туда) и скорее всего на этом все wink

Mr_Zlo - Сб 10 Окт, 2020 22:31
Дракх, ну вы тут будете до отключения от сервера, не спорю даже, права ваше. Что не скажешь про уход онлайна, нормального актива, не того что мертвыми душами висит .... Каждому свое в общем, просто вспомним этом момент через годик как и чего будет - на манеже все те же, только еще меньше. При условии сохранения такой же тенденции "развития" иГРы.

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 22:33
Zigfreed, мне вот не нравится, что Дракх из себя админа строит - он знает ровно ничего, абсолютно некомпитентен как тестер и консультант, но продолжает отвечать от лица администрации. Я бы хотел чтобы отвечала администрация с проверенными ответами, а не абы кто

aVlad - Сб 10 Окт, 2020 22:34
Цитируя Kvolok:
Главное я не пойму какую геймплейную нагрузку несут эти не удобства кроме как потратить твое время.

это для создания движения и заработка гильдии пиратов и слива излишков ресурсов вне биржи. но это не работает

The Undertaker - Сб 10 Окт, 2020 22:53
Дракх, Не переживай при ближайшей академии админы введут новые сертификаты так в 160 талонов и посмотрим с каким удовольствием ты будешь покупать laugh

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 22:56
Дракх, С постоянными нападениями пиратов во время плаванья туда-сюда, примерно 20 свитеров и сломаешь пока сможешь докачаться до таланта, который повышает там какие то шансы на успех. Он ведь работает на шахтере?

orssi - Сб 10 Окт, 2020 23:06
Рубил,напало это https://www.ereality.ru/log/#id2413022152/page999 слил,попал на камень перерождения.Требует 600 пс.,сколько сидеть хз,ни чего ни где не указано. Нет свободных пс dry  ,слито и так много,все игра на сегодня капут? Спасибо админыexcl  ,хоть высплюсь.
п.с. в общий звал в помощь до кучи.

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 23:10
orssi, "Умирая в МП3, персонаж игрока получает эффект комы на 6 часов."  А что бы не было комы, надо смазываться "вазелином"...

-ИЗБРАННЫЙ- - Сб 10 Окт, 2020 23:30
https://www.ereality.ru/log/#id2413029021/
https://www.ereality.ru/log/#id2413031449/

В конце концов с такими нападениями чтото планируют делать????
Сам пару раз нападал на игрока 15левела....

Согласно документации : "В случае, если сила одного из игроков СУЩЕСТВЕННО (на 20% и более) превосходит силу второго, то добавляем поправочный коэффициент. Коэффициент может быть от 10 до 50% в зависимости от разности сил между предполагаемыми противниками."......
Но по всей видимости это не работает...

JEI-DI - Сб 10 Окт, 2020 23:48
Чёт гуано какое-то для хаев по первым впечатлениям...

Сложно, криво, перегружено, не интересно.

Firiat - Сб 10 Окт, 2020 23:58
поломка свитера в боях с ботами это явный баг, а не разлагольствования типа разве это проблема))

The Undertaker - Вс 11 Окт, 2020 0:49
-ИЗБРАННЫЙ-, Тут только один на самом то выбор это отключить PvP режим. Админы сели в лужу совместив PvP и PvE.

-ИЗБРАННЫЙ- - Вс 11 Окт, 2020 1:04
Цитируя Firiat:
поломка свитера в боях с ботами это явный баг, а не разлагольствования типа разве это проблема))



И насколько вижу свитер ломается не зависимо выиграл ты бой или нет....

nagi - Вс 11 Окт, 2020 1:44
facepalm  за 20-30 мин улетело 20 прочки свитера excl  баг

Бальдр - Вс 11 Окт, 2020 2:19
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
И насколько вижу свитер ломается не зависимо выиграл ты бой или нет....

С чего вдруг он вообще на ботах стал ломаться? Я ток заметил, что около 70 износа стер. Откровенная подстава со стороны админов.

Zigfreed - Вс 11 Окт, 2020 2:28
nagi, Бальдр, а вы правда думаете, что это не задумано изначально? на ТО ж когда то ломался, эт убрали, но поняли видимо, что убрать убрали, а свитки ремонта продавать как-то надо, а то заладили с ярмарок покупать только пачки охотников для ТО. Далее мои домыслы: если поднять по-этому поводу волну, то уберут, что б сгладить углы и потом скажут, что вот эт был баг (блин, не прокатило :( )

Бальдр - Вс 11 Окт, 2020 2:30
Zigfreed, Об этом надо писать заранее в документации, а не когда все высадили свои свитера аж до починки. Там по факту боты идут и они не должны отнимать прочку, как и все остальные боты в игре.

aVlad - Вс 11 Окт, 2020 2:36
Бальдр, баг, но там засада в том что есть и персы и корабли никак не различаются, а с персами поломка свитера это нормально.

Бальдр - Вс 11 Окт, 2020 2:38
aVlad, Вполне нормально было бы за такие баги выдать свиток ремонта всем, кто взял 1-ую ступку капитана, а лучше вообще всем.

YULENKA - Вс 11 Окт, 2020 2:50
2 раза за 21 минуту в шахте завалило. ушла спать с травмой от этот МП3

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 3:00
YULENKA, хоть где-то твои ФИ не работают tongue

Син - Вс 11 Окт, 2020 3:01
Вопрос: а в чем смысл от сундука с товарами на ауке, зачем он нужен и то можно из него делать в дальнейшем?

Das Phantom - Вс 11 Окт, 2020 3:15
шитаю надо привезат к каждой Гилдии навики

каторие будут работат с 15 ступки Професии в Гилдии на МП3

шас делаюца в каждой Гилдии те или другие квести и получаюца ПС либо штото другое


болеее интересние будет если будут дават за квест либо за успешную ступку очки каторие мона распредлит на навики

например на Трапере

+ Доп Зашита от нападение Мини БОссав ( ето може бит + 50% Персу МФ/Статов от Уровня  на первие 1-2 Раунда пока помош не придет )

+ доп шанс успешново успеха Трапера (к базоваму % успеха )

+ шанс уменшение ОР за заход

например на Капитане

+ уменшение по Перемешению по секторам
+увеление Склада/Трюма
+Скриваца и делаца невидимкай для нападение Ботов Кораблей - Корабле Персов
+повишение огабление при Нападении

Das Phantom - Вс 11 Окт, 2020 3:19
внутрение навики при Профе с 15 на МП3 должни дават стимул себе зделат инвидуални прокач гдето себе уступуат гдето усилят прокачку профи

Das Phantom - Вс 11 Окт, 2020 3:25
извенаюс за столко много флуда...для равномерново Распределение внутри Гилдий Професий надо задумаца над повешением ГОСА за Реси што добиваеца в Гилдиях

если в Гилдии Плотникав уже макс а у Ремесленика 20 свабодних то пуст ето все время будет +20% поднимаца на стоимаст ГОС Товара што делаем

макс на 1 сутки пока гилдия не пололница

~Шило~ - Вс 11 Окт, 2020 4:12
Das Phantom, прекрати уже а)smile biggrin laugh

Дракх - Вс 11 Окт, 2020 6:44
YULENKA, шахтер на затерянных - опасная профа. Особо там не отвлечешься, надо внимательно следить за состоянием жилы и если к истечению 10 минут рисунок жилы уменьшился - быстренько убегать с сектора, на всякий случай. sad

AngelSaver - Вс 11 Окт, 2020 7:20
facepalm ещё что заметил-рубишь деревья целый день тишина, портуешься на овл -выпадают события на лесоруба-инта добавляется, топор стачивается, а нельзя сделать так что бы на мп3 эти события происходили, а не когда я на ОВЛ возвращаюсь wacko

Снежная Королева - Вс 11 Окт, 2020 7:38
http://www.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE

-ИЗБРАННЫЙ- - Вс 11 Окт, 2020 8:35
Цитируя aVlad:
Бальдр, баг, но там засада в том что есть и персы и корабли никак не различаются, а с персами поломка свитера это нормально.


Поломка свитера нормально при проиграше,но когда он ломаеться даже при выиграше это считаю вообще какаято хрень.....при таких раскладах прочки свитера хватает на неделю... за 2 дня минус сотня прочки ?????

Админы вы серьезно считаете что это нормально?????

DAR Veter - Вс 11 Окт, 2020 8:40
Нахрен нужны "пираты" 18 уровня для найма - если боты 21 и 22 уровня? - их же выносят в 1 раунде - от слова ВСЕГДА
dry

Меанндор - Вс 11 Окт, 2020 8:58
Цитируя raubtier:
"Умирая в МП3, персонаж игрока получает эффект комы на 6 часов."  А что бы не было комы, надо смазываться "вазелином"

все суть модуля понялlaugh  спасибо не надо

Dens - Вс 11 Окт, 2020 9:13
-ИЗБРАННЫЙ-,
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Согласно документации : "В случае, если сила одного из игроков СУЩЕСТВЕННО (на 20% и более) превосходит силу второго, то добавляем поправочный коэффициент. Коэффициент может быть от 10 до 50% в зависимости от разности сил между предполагаемыми противниками."......
Но по всей видимости это не работает...

дело в том, что сейчас у всех минимальный шанс 5% найти, но ето пока biggrin

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 9:16
Цитируя DAR Veter:
Нахрен нужны "пираты" 18 уровня для найма - если боты 21 и 22 уровня?

Мне так и не ответили на вопрос будут ли мои матросы соотносится по силе на 20 уровне с пиратами.blink

~DJOnic~ - Вс 11 Окт, 2020 9:27
Ремесло: Количество участников: 81 / 80 facepalm

Леонор - Вс 11 Окт, 2020 9:30
Тарраска, судя по логам, которые я вижу - да, будут
~DJOnic~, люди ушли с какого-нибудь шахтера и максимумы пересчитались, не вижу проблемы

Dens - Вс 11 Окт, 2020 9:39
Тарраска, будут полными копиями)

King Diamond - Вс 11 Окт, 2020 9:43
уже с третьего дня продать бревна на аукционе стало большой проблемойexcl  прибыли нет
сила ботов пиратов неадекватно выше силы игрока - у меня боты на 1000 статов выше
боты матросы - мертвые души постоянно высасывающие пиастры 150-300пс за бой
ремонт корабля  600-700пс 2-3 раза в день играя около часа
с начала ввода модуля затрачено 25к пс - удалось отбить около 5к первые дни,
сейчас стабильный минус и нехватка ор
в остальном всё прекрасно wink

HolyAstral - Вс 11 Окт, 2020 9:43
https://www.ereality.ru/log/#id2413085327/

Тарраска, 19е хорошо 18х лупят.

Леонор - Вс 11 Окт, 2020 9:52
обьясните нубасу, как лучше искать монстров-пиратов? На каждом секторе по 10 раз подряд обыскивать или как? Интересует чтобы Я нападал, а не на меня

Freack - Вс 11 Окт, 2020 9:58
Цитируя Леонор:
обьясните нубасу, как лучше искать монстров-пиратов? На каждом секторе по 10 раз подряд обыскивать или как? Интересует чтобы Я нападал, а не на меня

Постоянно тыкать на одном секторе не рационально, так как они генерируются: Одновременно в морском пространстве не может быть более 300 пиратов-монстров, раз в три минуты количество пересчитывается и обновляется до 300.

Поэтом попасть в эти три минуты сложно, и появится ли бот у Вас на секторе, тоже не известно.

toxatowkin - Вс 11 Окт, 2020 9:58
09:50:52 Смотритель для [toxatowkin]: Бой завершен. Нанесено урона 44439, получено опыта 246, Капитан: +1, 10 (0%)
09:50:45 Смотритель для [toxatowkin]: На Вас напали!
09:55:25 Смотритель для [toxatowkin]: Бой завершен. Нанесено урона 10376, получено опыта 57, Капитан: +1, 10 (9.1%)
09:55:23 Смотритель для [toxatowkin]: На Вас напали!
09:56:50 Смотритель для [toxatowkin]: Бой завершен. Нанесено урона 3711, получено опыта 27, Капитан: +1, 10 (18.2%)
09:56:49 Смотритель для [toxatowkin]: На Вас напали!


Нормально??facepalm

DAR Veter - Вс 11 Окт, 2020 9:59
Цитируя Леонор:
обьясните нубасу, как лучше искать монстров-пиратов? На каждом секторе по 10 раз подряд обыскивать или как? Интересует чтобы Я нападал, а не на меня


эээ - а зачем обыскивать? blink  
Так надо? я манул не читал - но когда путешествуешь их видно как обычных ботов по примеру групп на опп - иконка корабля и все вперед
Только не говорите - что это были не боты,  а игроки :((

DAR Veter - Вс 11 Окт, 2020 10:06
Цитируя King Diamond:
боты матросы - мертвые души постоянно высасывающие пиастры 150-300пс за бой

я на них вообще забил - слили 20 т пиастров - хз на что - толку нет от слова совсем

Леонор - Вс 11 Окт, 2020 10:11
Freack, ну как бы шанс обнаружения далеко не 100%, потому я и обыскиваю, так точно менее рационально? Просто сколько плаваю, на меня нападают гораздо чаще, чем я их вижу, хотя шансы на обнаружение вроде одинаковы
DAR Veter, ну вот почитай)

HolyAstral - Вс 11 Окт, 2020 10:16
DAR Veter, все одно придется потом выкачивать новых продвинутых. Для18 х это выгодно, для 19 50 на 50, для остальных это просто трата пиастров при том, что на 5й ступке капитана все равно начнется обновление матросов.

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 10:25
Цитируя King Diamond:
уже с третьего дня продать бревна на аукционе стало большой проблемой  прибыли нет

Именно, а шкур дико не хватает, а брать их выше госа не хочется как-то. Ибо не нужен аукцион, ресы должны сдаваться и покупаться из госа. И убрать лимиты по гильдиям соответственно. В чём смысл ущемлять людей....

Ладно брёвна плотники ещё перерабатывают и доски ремесло покупает, хотя тоже досок уже больше необходимого. А вот шахтёры совсем в опе

-ИЗБРАННЫЙ- - Вс 11 Окт, 2020 10:26
Цитируя HolyAstral:
DAR Veter, все одно придется потом выкачивать новых продвинутых. Для18 х это выгодно, для 19 50 на 50, для остальных это просто трата пиастров при том, что на 5й ступке капитана все равно начнется обновление матросов.


Обновление матросов начнется но не факт что вам будут выпадать редкие матросы....и не факт что при выпадении редкого матроса он будет по классу тот что вам нужен и т.д.
Возможно так и будут падать обычные и разницы никакой

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 10:26
HolyAstral, ну в любом случае будут корабли с бОльшей командой

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 10:34
Команды явно пока без надобности. Кто убивает пиратов, тем они погоды не делают, если соло пиратов не тянешь, тем более команда не нужна laugh

Kvolok - Вс 11 Окт, 2020 10:35
Цитируя AssassinAltair:
Ладно брёвна плотники ещё перерабатывают и доски ремесло покупает, хотя тоже досок уже больше необходимого. А вот шахтёры совсем в опе

последняя продажа вчера утром,там моих бревен шт 300 уже стоит,пока шкур не появиться чувствую надо иди на зеленкуblink

Zergas - Вс 11 Окт, 2020 10:52
Цитируя ***Милиция***:
Я понял, согласен получать 300 золота в месяц, и буду тоже топить за отличные правки и за игру как Дракх

Он так и тестил)) "хозяины админы, вы создали шедевр! Все ли я протестил? Да, картинки прикольные"

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 10:54
В идеале надо было сразу же больше профессий запускать. Того же землекопа, что бы шахтеров откапывал. Металлурга - что бы не было таких излишек руды. Строителя - что бы тратил бревна и доски. А теперь несколько месяцев или даже лет ждать когда введут их...

-ИЗБРАННЫЙ- - Вс 11 Окт, 2020 10:56
Цитируя Kvolok:
последняя продажа вчера утром,там моих бревен шт 300 уже стоит,пока шкур не появиться чувствую надо иди на зеленку


Согласно документации:
- Если ресурс, выставленный на продажу в момент завершения торгов не был выкуплен, он остается на аукционе на следующие торги, но с соблюдением правила, что ресурс может находиться на аукционе не более 24 торгов.

- Если ресурс находился на складе более 24 торгов, он попадает на временный склад. На этом складе он бесплатно хранится 3 суток, а затем за его хранение начинается накапливаться плата, равная стоимости аренды склада той же вместимости, какую занимает ресурс на хранении .....

Так что если не поправят добычу шкур и не нормализуется переработка то еще и за склад платить прийдется

Ифрит - Вс 11 Окт, 2020 10:56
депремировать тестировщиков, не? unsure  

Раньше открывали тестовый сервер и всех пускали, чтобы выявить баги. После двух-трех запусков на тестовом - правили значительную часть самых жестких багов. После третьей-четвертой итерации уже открывали модуль на основном сервере. В чем была проблема также проверить все и обкатать, запустив желающих потестировать модуль?

AnderYa - Вс 11 Окт, 2020 11:21
Цитируя Diablo:
Бальдр, так это правильно, вы же хаи ваще офигели , стоите без команды 130к хп прям перед портом, чеб на вас нубы нападали
вот и получайте, солью всю вашу тиму к чертям морским, чоб жопа у вас горела   и будет в этот момент еще 0 груза у меня

А кто тебя заставляет нападать?facepalm

Данкехит - Вс 11 Окт, 2020 11:29
было бы здорово все негативки в одном топике как то собрать и обработать, в шапку к примеру вынести..но по существу , без шума и пыли ..а потом замутить голосувалку wub

AnderYa - Вс 11 Окт, 2020 11:36
Цитируя Данкехит:
было бы здорово все негативки в одном топике как то собрать и обработать, в шапку к примеру вынести..но по существу , без шума и пыли ..а потом замутить голосувалку

ну да.. и предложения по доработке.. глядишь-как то улучшат может быть через годикnblink

Декханин1 - Вс 11 Окт, 2020 11:37
Цитируя raubtier:
Могли бы уже 2 корабля сделать. Или телепорты без привязки к кораблю.

+100500

Хомякадзе - Вс 11 Окт, 2020 11:38
Мне помнится где-то говорили, что для расчетов всего и вся на МП3 даже отдельного геймдизайнера взяли, еще одного.. Так вот как в этих расчетах, которые длились год и еще полгода тестировались, выглядела цепочка взаимодействия игроков? вот так? где кроме траппера никто никому не нужен, судя по спросу и предложению? и все еще напоминаю (по цифрам отлично видно) - без шкур шахтеры тоже не нужны

https://i.imgur.com/NnJJXDy.jpg

Igrek111 - Вс 11 Окт, 2020 11:39
Двух негодяев вздёрнули на рею,
Но мало, нужно было четверых...
В. Высоцкий

The Unique - Вс 11 Окт, 2020 11:42
Хомякадзе, как по мне это изначально была тупая идея ограничивать людей в одной профе и тд,ведь реально нельзя учесть куда пойдут скажем 400 игроков их онлайн их количчество Ор и тд.. но разрабы так явно не думали просто написали все для всех будут нужны будет торговля без прокачек все всем понравится ..но на деле как обычно сели в лужу)) Тут вопрос в том что они будут делать.. мини правки , оставят все как есть или таки пересмотрят полностью и дадут игрокам играть как им удобно не привязывая их кроме скажем ОР и все...
Вообще если так подумать реально не какого смысла кроме задержки игрового процесса для игроков  нет в том что они нагородили, интереса не добавляет ,взаимодействия между игроками тоже, дальнейшего развития не линейного тоже не будет.. Зачем все это типа что бы на пару лет занять абы було.. ну это такое можно просто добавить престижы до 10 грейда...скажем  по 5кк пиастр...
Лучше убрать эту все фигню, сделать рабов везде ,убрать войнухи с игроками есть ок которое годами просит правок вместе с элиткой.. там ладу не могут навести так они сюда тыкают как в ТО тоже тыкнули а зачем??
и придумать с десяток мини квестов(или склепов ) на добычу ОР и все.. игроки думаю играли бы нормально и не материли разрабов ..

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 11:48
Цитируя The Unique:
Хомякадзе, как по мне это изначально была тупая идея ограничивать людей в одной профе и тд,ведь реально нельзя учесть куда пойдут скажем 400 игроков их онлайн их количчество Ор и тд.. но разрабы так явно не думали просто написали все для всех будут нужны будет торговля без прокачек все всем понравится ..но на деле как обычно сели в лужу)) Тут вопрос в том что они будут делать.. мини правки , оставят все как есть или таки пересмотрят полностью и дадут игрокам играть как им удобно не привязывая их кроме скажем ОР и все...


ОР и так дают сильные ограничения в каче. Смысла в ограничениях в гильдиях и аукционе вообще нет...

~DJOnic~ - Вс 11 Окт, 2020 11:53
Перс А (ремесленник) сварганил сундук с товаром и кинул его на аук.
Перс Б (соклан, друг, мульт и т.п.) сделал максимально возможную ставку (хз сколько) пс и купил этот сундук.
Перс А получил "мильон" пиастр за свой товар.
Перс Б затем продал купленный сундук в Торгсоюз за 1225 пс..

Прокачка? Нет, с чего бы...

"Нельзя выставить добычу от пиратства, а также уже приобретенные на аукционе товары". Да, но продать то можно продукцию ремесла в гос...

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 11:53
В итоге ремесленник, сидя без шкур и делая только ящики, имеет выхлоп 9000 с 360 ОР, если полный цикл делает, то те же 9000 он получает с 300 ОР, экономия 60 ОР. Соответственно ремесленник сейчас недополучает минимум 1500 пиастров, по максу влом считать (где-то 3000). И так уже есть потери.

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 11:55
Цитируя ~DJOnic~:

"Нельзя выставить добычу от пиратства, а также уже приобретенные на аукционе товары". Да, но продать то можно продукцию ремесла в гос...


Вот-вот, топовый сундук никто покупать не будет, только для прокачки если. А ящик и сундук со шкурой берут по госу.
Причём могут ещё и за голд теперь продавать так пиастры :) если мультов нет у хая. Вряд ли друг/соклан будет так пиастры сливать, которые оч долго и нудно собирались по крупицам

Флаф - Вс 11 Окт, 2020 11:55
Цитируя The Unique:
ведь реально нельзя учесть куда пойдут скажем 400 игроков их онлайн их количчество Ор и тд..


вот тут не согласен. учитывая как сделали траппера, было сразу понятно, что активные игроки (а почти все активные в гр - это хаи) туда не пойдут huh

Hamsterman - Вс 11 Окт, 2020 12:19
Цитируя Флаф:
учитывая как сделали траппера, было сразу понятно, что активные игроки (а почти все активные в гр - это хаи) туда не пойдут

Вчера сходил ради интереса, без гильдии, просто так, 2 шкуры за 72 ОР, ушли по 272 пиастра, то есть 544 пиастра. 7,5 пиастров за 1 ОР - ну такое себе. С гильдией было бы 15 пиастров за ОР - тоже не фонтан.

Sansara - Вс 11 Окт, 2020 12:26
Цитируя Флаф:
было сразу понятно, что активные игроки (а почти все активные в гр - это хаи) туда не пойдут

однако мест в гильдии нет

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 12:28
Цитируя Sansara:
однако мест в гильдии нет


Кололись и продолжали жрать кактус...

Sansara - Вс 11 Окт, 2020 12:39
https://www.ereality.ru/log/#id2413116180/ больше интересно под кого писали таких ботовexcl excl excl

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 12:40
https://i.gyazo.com/bdc5583d8712a7cdb26d70273e6be4b8.png

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 12:40
Цитируя Sansara:
http://www.ereality.ru/log/#id2413116180/ больше интересно под кого писали таких ботов

Ну извини у тебя статы среднего игрока 20 уровня....

~DJOnic~ - Вс 11 Окт, 2020 12:41
Цитируя AssassinAltair:
Вряд ли друг/соклан будет так пиастры сливать, которые оч долго и нудно собирались по крупицам

вот о чем и речь.. не удивлюсь если через неделю прикроют это, а тех кто прокачался т.о. не тронут

Sansara - Вс 11 Окт, 2020 12:42
Тарраска, слышь рэмбо блин мне в фи по-твоему для мобов одеваться?

~DJOnic~ - Вс 11 Окт, 2020 12:42
12:37:48 Оповещение плагина: Вы вступили в заявку! Копим монеты
поплыл
12:39:52 Смотритель для [~DJOnic~]: На Вас напали! https://www.ereality.ru/log/#id2413116932/
после боя с пиратами
12:40:50 Оповещение плагина: Вы уже находитесь в заявке

Леонор - Вс 11 Окт, 2020 12:43
на меня мобы напали 5 раз уже  6 раз, я увидел кораблик только 1 раз... как сливать мораль? Дальше плавать и не получать награду за напавших пиратиков звучит как-то прохладно

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 12:44
Цитируя Sansara:
http://www.ereality.ru/log/#id2413116180/ больше интересно под кого писали таких ботов

Да нормальные на корабликах боты. Нубские можно сказать

Hamsterman - Вс 11 Окт, 2020 12:45
Цитируя Леонор:
на меня мобы напали 5 раз, я увидел кораблик только 1 раз... как сливать мораль?

Я вчера слил всю в красной зоне. Шаг - обыск - шаг - обыск. Минут за 40 до 0.

AnderYa - Вс 11 Окт, 2020 12:45


Удалено Вс 11 Окт, 2020 16:51 пользователем Эльсиора

Леонор - Вс 11 Окт, 2020 12:47
Hamsterman, ив  красной пробовал, и обыскивать пробовал, на меня нападают, я не вижу

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 12:48
Кто нибудь спрашивал у админов зачем они сделали слабоиграбельный модуль, да еще и с доходностью ниже ювелира на зеленке?

Hamsterman - Вс 11 Окт, 2020 12:49
Цитируя AnderYa:
я 3х так ради интереса ошкурил-2 шкуры получил.

Ну у меня с 6 тушек 2 шкуры вышло. По 12 ОР за тушку.

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 12:49
Цитируя Sansara:
слышь рэмбо блин мне в фи по-твоему для мобов одеваться?

Не по моему, а по расчетам геймдиза. Глянь мой обвес. Я с нм 20 мобов валю, 21 - не могу. Вот примерная логика.

AnderYa - Вс 11 Окт, 2020 12:49
ну а по поводу второго корабля-то да.. Геморно сильно плавать раз в 4 часа-перезаряжать рабов в ювелирке..

Hamsterman - Вс 11 Окт, 2020 12:50
Леонор, попробуй красную зону за островом пиратов. Я вчера там пару раз по 3 корабля на клетке находил.

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 12:50
Цитируя Любовница БОГА:
Кто нибудь спрашивал у админов зачем они сделали слабоиграбельный модуль, да еще и с доходностью ниже ювелира на зеленке?

А ты считала цифры точно? Если да, то дай выкладку пожалуйста.

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 12:55
Цитируя Тарраска:
А ты считала цифры точно? Если да, то дай выкладку пожалуйста.

У ювика чистый доход за счет подходов без потери ОРов в среднем 24 пиастра на 1 ОР. У лесоруба за счет побочных трат, где то 18 пиастров на 1 ОР выходит. Думаю с другими профами таже шняга будет.
Плюс еще голд на рар инструмент

Hamsterman - Вс 11 Окт, 2020 12:56
Цитируя Любовница БОГА:
слабоиграбельный модуль, да еще и с доходностью ниже ювелира на зеленке

Доходность по времени? По курсу обмена ОР? По курсу обмена золота?
Пока доходность на ОР получается выше по ощущениям + можно фармить пиастры в рабочее время спокойно на рарке. Да, больше гемороя с перемещениями. Да, большие траты пиастров на команду (по желанию, опять же) на ранних этапах. Да, рваные цепочки производственные.
Сам модуль, на мой вкус, интересный и хороший. Но это бета. Не надо это называть релизом.

Вообще, интересно было бы увидеть такую статистику и информацию:
1. Оборачиваемость ресов на ауке. Сколько продается - покупается за день, темпы накопления остатков.
2. Остатки ОР "на руках" в виде колонизаторов. По сути, насыщенность биржи зависит только от остатков ОР по рюкзакам.
3. Параметры мобов-матросов на 18-19-20-..-24.

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 13:09
Цитируя Любовница БОГА:
У ювика чистый доход за счет подходов без потери ОРов в среднем 24 пиастра на 1 ОР. У лесоруба за счет побочных трат, где то 18 пиастров на 1 ОР выходит. Думаю с другими профами таже шняга будет.

Итак я плотник. Закупка 30 акариса по 120 пиастров, это 3600 пиастров. Затраты на доплыть примерно 100 пиастров. Может больше, может меньше зависит от того кто нападет. Это на 180 ОР распилов. ЗА распил мы получим 2 доски. Доска стоит 135. 135*2*30=8100 пиастров. Повторяем маршрут что бы добить 360 ОР.

Имеем 7200-7500 затраты. Прибыло 16200 пиастров. Около 8600-8700 пиастров чистой прибыли. 8600/360=23,88 пиастров за ОР. Допустим напали и отняли 10% груза доходность падает до 21 пиастра из-за потерь+ доп ремонта.

Расскажи пожалуйста где в ювелирке доход 25 пиастров за ОР
https://i.gyazo.com/21bcdf5497e9c32ad0419d5c9566dc86.png

Бальдр - Вс 11 Окт, 2020 13:26
Цитируя Hamsterman:
Я вчера слил всю в красной зоне. Шаг - обыск - шаг - обыск. Минут за 40 до 0.

А теперь представь, что все одновременно в красной зоне сливают мораль. 0 пиастров вместо 150-200 за бои с ботами. Крайне непродуманный момент.

Бальдр - Вс 11 Окт, 2020 13:27
Цитируя Тарраска:
Итак я плотник. Закупка 30 акариса по 120 пиастров, это 3600 пиастров. Затраты на доплыть примерно 100 пиастров. Может больше, может меньше зависит от того кто нападет. Это на 180 ОР распилов. ЗА распил мы получим 2 доски. Доска стоит 135. 135*2*30=8100 пиастров. Повторяем маршрут что бы добить 360 ОР.

Имеем 7200-7500 затраты. Прибыло 16200 пиастров. Около 8600-8700 пиастров чистой прибыли. 8600/360=23,88 пиастров за ОР. Допустим напали и отняли 10% груза доходность падает до 21 пиастра из-за потерь+ доп ремонта.

Расскажи пожалуйста где в ювелирке доход 25 пиастров за ОР


https://sun9-68.userapi.com/aZipY8El6AMnytXdCzXbHadePnlMiXtQ0PAXNA/d8DiZf3cZ6c.jpg

Это пока тебя по кругу не пустила особо предприимчиая семейка.

Icewind - Вс 11 Окт, 2020 13:30
Кстати, тоже интересно, как на ювелире за 360 ОР 9к пиастров заработать. У меня 360 ОР хватает купить 20 малахита и обработать его по всей цепочке до идола +2. 4700 примерно что-то там. Ну даже допустим сам добыл этот малахит , это +800 еще с копейками. Откуда там 9к то нарисовалось? Если идолы+1 покупать и только до +2 делать..ну все равно и близко не 9к будет.

Firiat - Вс 11 Окт, 2020 13:37
Цитируя Icewind:
Кстати, тоже интересно, как на ювелире за 360 ОР 9к пиастров заработать. У меня 360 ОР хватает купить 20 малахита и обработать его по всей цепочке до идола +2. 4700 примерно что-то там. Ну даже допустим сам добыл этот малахит , это +800 еще с копейками. Откуда там 9к то нарисовалось? Если идолы+1 покупать и только до +2 делать..ну все равно и близко не 9к будет.

тока добавь в расчеты что экономия ор на ювелире за счет сертификатов огромная.

Флаф - Вс 11 Окт, 2020 13:41
Цитируя Sansara:
однако мест в гильдии нет


это не отменяет того что там мало активных игроков smile
в других профах сейчас найдутся игроки, которые оверфармят, используя запасы колонок и рарки/рабочих.
в трапперах же это не возможно из-за отсутствия ботов и завязки на мп huh
а добытого без оверфарма явно не хватает.. и не будет хватать)

Icewind - Вс 11 Окт, 2020 13:47
Firiat, С учетом даже. 25% это не огромная экономия. Приятный пустячок, не более

Chelentano - Вс 11 Окт, 2020 14:12
Регулярно почитываю форум,постоянно приходит на ум такая фраза:-Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ...

Diablo - Вс 11 Окт, 2020 14:18
по ночам выходите и добываете, че думали с остальным на ОВЛ не так было? привыкли к казуальности, с ложечки их кормиfacepalm

Firiat - Вс 11 Окт, 2020 14:32
Цитируя AssassinAltair:
В итоге ремесленник, сидя без шкур и делая только ящики, имеет выхлоп 9000 с 360 ОР, если полный цикл делает, то те же 9000 он получает с 300 ОР, экономия 60 ОР. Соответственно ремесленник сейчас недополучает минимум 1500 пиастров, по максу влом считать (где-то 3000). И так уже есть потери

стоимость чертежей разницу учел для полного цикла за пиастры?

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 14:45
Цитируя Chelentano:
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ...


а я не колюсь... я кайфую... мне нраица ))))

Снежная Королева - Вс 11 Окт, 2020 14:48
Вопрос что лучше тогда для первой профы выкачивать? Лесоруба?

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 14:52
Снежная Королева, трапера... шкуры всем нужны

Данкехит - Вс 11 Окт, 2020 14:55
Цитируя Флаф:
что активные игроки (а почти все активные в гр - это хаи) туда не пойдут

процент конечно ужасен ..но чем плоха профа-то ?

Флаф - Вс 11 Окт, 2020 14:59
Данкехит,
Цитируя Флаф:
в других профах сейчас найдутся игроки, которые оверфармят, используя запасы колонок и рарки/рабочих.
в трапперах же это не возможно из-за отсутствия ботов и завязки на мп

Данкехит - Вс 11 Окт, 2020 15:03
Флаф,  ни фига не понял , мп ваще не сливается на траппере ..а вот совмещать ТО и траппера нужно в следующем порядке  , сначала траппер , затем ТО  .

Флаф - Вс 11 Окт, 2020 15:08
Данкехит, мп нормально сливается, более того, мп ниже 25% чаще всего не опускается почти при активной игре.
а чего ты ещё не понял? ботов мало на секторах, нормально рарку заполнить не получится, тоесть поставить на полуафк фарм нельзя только эту профу.

ну и многие подкопили колонок, как их там сливать? упёрся в 25% мп и всё. бежать добивать на то, или просто сразу на 25% охотника юзать? оба варианта выглядят бредовымиmellow

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 15:15
Цитируя Firiat:
стоимость чертежей разницу учел для полного цикла за пиастры?

Конечно. (5400+600)+(4000+1000)+(3000+1500)=15500 траты, 24500 сдача сундуков с товаром, выхлоп 9000

Данкехит - Вс 11 Окт, 2020 15:23
Флаф,  сегодня уже слил 200+  ОР ..с утра чуток и сейчас .. МП 1 % blink

Флаф - Вс 11 Окт, 2020 15:26
Данкехит,  ну значит ты медленно сливаешь)

Данкехит - Вс 11 Окт, 2020 15:29
Флаф, та куда спешить то , сплошь баловство wub

Diablo - Вс 11 Окт, 2020 15:35
а читали как там Богиню изнасиловали с 2х сторон? 6 раз
http://forum.ereality.ru/topic223508/page1.html laugh

Табун ежей - Вс 11 Окт, 2020 15:49


Удалено Вс 11 Окт, 2020 16:53 пользователем Эльсиора

~Шило~ - Вс 11 Окт, 2020 15:52
по сути можно слить сектор ребятам покрепче,и уже их будут там по кругу пускать))))

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 16:20
Ну Богиню жалко. sad  Но тут реально програмно надо делать КД на нападения. или дать еще по одной белой клетке в зоне портов на островах...

Леонор - Вс 11 Окт, 2020 16:22
Тарраска, ну или как вариант отдельным личностям включить хоть чуть-чуть понимания и не насиловать один и тот же корабль по 3 раза

ЗИЛИМ - Вс 11 Окт, 2020 16:22
Цитируя AssassinAltair:
Конечно. (5400+600)+(4000+1000)+(3000+1500)=15500 траты, 24500 сдача сундуков с товаром, выхлоп 9000

wacko ты на бумажке что ль посчитал? unsure а если я скажу "неправильно", пересчитывать будешь? где учтены транспортные расходы? ты 6 раз смотался между островами и ни разу не чинил лодку? не слил ни одним пиратам прочку? матросы есть? если есть - не лечил? весь товар и ресы в инвентаре-трюме умещается или склад? продал сундуки с товаром сразу или ждешь обратки под страхом перегруза.
smile в мп3 очень большие допрасходы + непредвиденность и нестабильность. хотя тебе поверят, "выхлоп 9к" с ремесла звучит многообещающе.

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 16:25
ЗИЛИМ, все правильно у него посчитано.

Транспортировка и пираты - это отдельная статья расходов и она не считается в ремесле.

Мухи отдельно и котлеты отдельно.

Тут уже про шмотки и перса. Я например не хиляюсь и не теряю матросиков, и с пиратов только зарабатываю по пути... Так что это индивидуально.

А по ремеслу расчет верный

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 16:28
Цитируя Тарраска:
Итак я плотник. Закупка 30 акариса по 120 пиастров, это 3600 пиастров. Затраты на доплыть примерно 100 пиастров. Может больше, может меньше зависит от того кто нападет. Это на 180 ОР распилов. ЗА распил мы получим 2 доски. Доска стоит 135. 135*2*30=8100 пиастров. Повторяем маршрут что бы добить 360 ОР.

Имеем 7200-7500 затраты. Прибыло 16200 пиастров. Около 8600-8700 пиастров чистой прибыли. 8600/360=23,88 пиастров за ОР. Допустим напали и отняли 10% груза доходность падает до 21 пиастра из-за потерь+ доп ремонта.

Расскажи пожалуйста где в ювелирке доход 25 пиастров за ОР
https://i.gyazo.com/21bcdf5497e9c32ad0419d5c9566dc86.png


Купи рабов на зеленке и посмотри на итог.

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 16:33
Любовница БОГА, и сколько получится? около 12 пиастров на 1 ор?

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 16:45
Цитируя ЗИЛИМ:
ты на бумажке что ль посчитал?  а если я скажу "неправильно", пересчитывать будешь? где учтены транспортные расходы? ты 6 раз смотался между островами и ни разу не чинил лодку? не слил ни одним пиратам прочку? матросы есть? если есть - не лечил? весь товар и ресы в инвентаре-трюме умещается или склад? продал сундуки с товаром сразу или ждешь обратки под страхом перегруза.


Хм, сразу видно, что ты ремесло не пробовал. Во-первых, скататься надо макс 4 раза (2 раза туда-обратнл), за первый раз везёшь доски и шкуры, второй заход руду. Это не так много прочки, починить корабль хватит пиастров с напавших пиратов. Нет, команды нет, ибо не нужна, сам убиваю пиратов. Но я писал в идеале, а сейчас нет шкур в нормальном количестве. Так что доход 9000 с 360 ОР, если только ящики делать. Единсткенный момент, я качаю ремесло рабами, ибо нет времент руками. И это выгоднее, чем рабы на ЗО.

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 16:46
FrostMoon, 24 пиастра на 1 ОР. или 8640 на 360 ОР доп расходы на телепорт 45 пиастров.
Для проверки используй кальк от отступников. http://er-help.ru/informatsiya/yuvelir-raschjot-vygody
Тут ничего личного но если МП3 делать реально выгодным для игроков цены не мешает поднять на 15-20%. Иначе возникает вопрос зачем это все надо.

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 16:49
Любовница БОГА, А можно скрин, как получается 24 пиастра на 1 ОР?
Хотя бы из калькулятора?

https://i.gyazo.com/2afd5a66d20ec45f2615599b91a461b8.png

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 16:51
FrostMoon, facepalm

Снежная Королева - Вс 11 Окт, 2020 16:52


Удалено Вс 11 Окт, 2020 16:54 пользователем Эльсиора

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 16:53
А, я понял... рабы

" причем стоимость производства рабочими изделий в ОР в 2 раза дешевле (1 изделие тратит 3 Очка Работы вместо 7)"

против

"Рабочие тратят на производство продукции столько же ОР, сколько и сам игрок. "

На ЗО рабы экономят ОР, а на мп3 нет... яснопонятно

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 16:55
FrostMoon, wub

Снежная Королева - Вс 11 Окт, 2020 16:56
Вопрос что лучше тогда для первой профы выкачивать? Лесоруба?

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 16:56
Цитируя Любовница БОГА:
Купи рабов на зеленке и посмотри на итог.

Рабы золота стоят. С рабами да.
https://i.gyazo.com/b6b9dca828887c40ad4fa0827732748d.png

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 16:57
Любовница БОГА, но тут есть одно НО...

на ЗО ты упираешься в 15 профу и фармишь ТОЛЬКО пиастры... допусти 100 единиц.
а на МП3 ты качаешь профу 15+, получаешь таланты, но взамен чуток меньше зарабатываешь пиастров, например, 90

Как-то так...

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 16:58
Цитируя Снежная Королева:
Вопрос что лучше тогда для первой профы выкачивать?

Тебе же ответили Траппера. В силу дефицита шкур и спроса на них. А вот шахтеры и лесорубы пока в глубокой опе...

Снежная Королева - Вс 11 Окт, 2020 17:01
Тарраска, я не заинтересована в каче профы, для кого-то или какого-то там дефицита, меня интересует вообще изи кач, без напряга я не приследую цели заработать, интересует только и только фарм этих талантов. Пиасты сами придут со временем.

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 17:05
Снежная Королева, тогда все равно трапер...
Ибо ремесленникам геморрой закупаться и плавать туда сюда по 3-4 раза.
Шахтеров заваливает...

Так что или трапер или лесоруб...

Снежная Королева - Вс 11 Окт, 2020 17:07
Цитируя FrostMoon:
лесоруб

rolleyes

Kvolok - Вс 11 Окт, 2020 17:10
Цитируя Тарраска:
А вот шахтеры и лесорубы пока в глубокой опе...

За проданные лоты получено 19800 пиастров:
- 19800 пиастров за Акарис 165 шт. Как из опы выйти?blink

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 17:12
Цитируя Снежная Королева:
я не заинтересована в каче профы, для кого-то или какого-то там дефицита, меня интересует вообще изи кач, без напряга я не приследую цели заработать, интересует только и только фарм этих талантов.

Лесоруб или плотник. Я плотника выбрал.

YURION - Вс 11 Окт, 2020 17:12
Снежная Королева,  а зачем тебе это СЕЙЧАС с 13 ступками? все равно таланты за 16 ступку давать начнут

FrostMoon - Вс 11 Окт, 2020 17:13
Kvolok, ну шахтерам там стремно да... спрос-предложение отличаются в 10 раз...

А отличаются они потому, что шкуры дорогие и их мало. И поэтому сундуков с товарами крафтится мало...

Так что в беде шахтеров виноваты траперы rolleyes  

YURION,  Качать лесоруба на ОВЛ менее выгодно, чем лесоруба на МП3

Dens - Вс 11 Окт, 2020 17:13
богиня могла уйти в офф-пока ето единственное решение

Снежная Королева - Вс 11 Окт, 2020 17:14
YURION, не все могут смотреть в завтрашний день. А если между нами, то смотрю в будущее во что первое упереться.

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 17:15
Цитируя Тарраска:
Рабы золота стоят. С рабами да.
https://i.gyazo.com/b6b9dca828887c40ad4fa0827732748d.png

На МП3 я тоже голд трачу, даже в больших количествах. Факт в том, что минусуя побочные расходы МП3 невыгоден. Вот я и предлагаю поднять цены на 15-20%. Чем это плохо?

Kvolok - Вс 11 Окт, 2020 17:15
FrostMoon, лесоруб самая не выжирающая реального времени профа,камни на голову не валяться,ресурсы как сумасшедшие не проваливаются,за временем аука следить не надо.

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 17:22
Цитируя Любовница БОГА:
На МП3 я тоже голд трачу, даже в больших количествах.

Ну тогда наверное тебе выгоднее, я пока не вижу куда в МП3 лить голд.

Любовница БОГА - Вс 11 Окт, 2020 17:25
Цитируя Тарраска:
Ну тогда наверное тебе выгоднее, я пока не вижу куда в МП3 лить голд.

Рар инструмент, рабы.
Хотя пока вы не возьмете 21 левел и не сможете пользоваться ТО, голд для вас слишком редкий ресурс.

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 17:31
Цитируя Любовница БОГА:
Рар инструмент, рабы.

Рарка у меня что на Малахите, что в МП3, рабы на малахите есть. А вот рабов для плотника в МП3 как то не подвезли....

ЗИЛИМ - Вс 11 Окт, 2020 17:34
Цитируя AssassinAltair:
Хм, сразу видно, что ты ремесло не пробовал. Во-первых, скататься надо макс 4 раза (2 раза туда-обратнл), за первый раз везёшь доски и шкуры, второй заход руду. Это не так много прочки, починить корабль хватит пиастров с напавших пиратов.

да где уж мне.
17:10:02 Смотритель для [ЗИЛИМ]: Торги завершены
За проданные лоты получено 4560 пиастров:
- 4560 пиастров за Прочный ящик 10 шт.

За выигрышные ставки получено:
- Акарисовые доски 20 шт. за 2700 пиастров
17:10:02 Смотритель: Аукцион открыт для торгов!
во первых, 6 (3 раза туда-обратно), первый раз ты плывешь за досками (в твоих подсчетах первая цифра 40 досок + 20 чертежей). smile  инфу смотри на персах
починить лодку - пиратов не напасесся. мне вон сейчас за каждый бой пишет: нанесено урона ххх получено опыта 1. и все. никаких пиастров, и капитан + только на пристанях. и ты мне пишешь про ремесленника на голдрабах )) да там запаришься эту лоханку гонять  туда-сюда меж островами.
17:43:47 Смотритель для [ЗИЛИМ]: На Вас напали!
17:45:02 Смотритель для [ЗИЛИМ]: Бой завершен. Нанесено урона 272042, получено опыта 1
https://www.ereality.ru/log/#id2413158302/

Борей - Вс 11 Окт, 2020 17:38
нет счетчика количества нападений пиратов. еще было бы логично чтобы после 20ти боев боты не нападали
можно еще кнопку оживить всех
еще когда матросы без чувств, лучше бы нолик был на красном фоне для наглядности

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 18:01
Цитируя ЗИЛИМ:
о первых, 6 (3 раза туда-обратно), первый раз ты плывешь за досками (в твоих подсчетах первая цифра 40 досок + 20 чертежей).   инфу смотри на персах


Я 3 дня на рабах и я в + как описал. Когда была вся схема ремесла, плыл за досками и шкурами(1 раз), возвращался(2й раз), заряжал 2 раза рабочих, 2й подход рабов сундуки со шкурами не снимал с рабов, ехал за рудой (3й раз), возвращался с рудой (4й раз). Ставил сундуки с товарами. Хз откуда у тебя 6 раз. Трюм вмещает спокойно доски+шкуры.

Я пиратов не фармлю, а тех что бью, дают от 130 до 180 пиастров. За один заплыв в среднем 2 нападения. Так что корабль на эти пиастры не проблема починить. Бои я не проигрываю.

За всё время я починил корабль на 700 с небольшим пиастров (при том, что просто поплавал ещё по мп3 по фнау). + учитывайте, что сейчас все с эликами колонизатора, поэтому много добывают и соответственно плавают. Как ОР не будет, народ раз в 3 дня там будет, корабль долго ломать за 4 ходки (про ремесло)

Для многих 2 частых проблемы сейчас, это кривой траппер и пираты сильные. Основная проблема ещё, имхо, аукцион, не нужен он, нужен гос маг.

Ну и лайфхак на сундуки с товарами, 20шт в трюм не лезут, поэтому снимаешь с рабов 18 и везёшь их сдавать (как раз забираешь доски и шкуры). Остальные 2 сдаёшь когда за рудой плывёшь. Как-то так, и склад не нужен. По крайней мере пока что

SiLense - Вс 11 Окт, 2020 18:22
По 1-2 трупа Т-Рекса на секторfacepalm  
Шанс снятия 60% [Взял новую рарку 43 подхода,шкур снято 19...]
Очередь не поставить нормально,****** фейлы!!
Зачем вообще трайхардить если овчинка выделки не стоит,только нервыdry

~Шило~ - Вс 11 Окт, 2020 19:25
Цитируя SiLense:
По 1-2 трупа Т-Рекса на сектор  
Шанс снятия 60% [Взял новую рарку 43 подхода,шкур снято 19...]
Очередь не поставить нормально,****** фейлы!!
Зачем вообще трайхардить если овчинка выделки не стоит,только нервы

истина,либо ставить больше ботов либо шанс апать до 90%)

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 19:31
А зачем в гильдиях ограничение по репутации? blink  250/10000

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 19:35
Ну и еще вопрос. Почему нет таймера в дневнике квестов на отсчет по квесту гильдии?

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 19:36
Тарраска, Все вам и сразу... Не спеши, через месяц, другой сделают. Все для убодста игроков)

CauMoHCka3aJI - Вс 11 Окт, 2020 20:54
Сделать аукцион системным и нет не каких проблем нафиг вы режите добычу руды не понимаю ?! Решили так проблему исправить ?!

GangamaN - Вс 11 Окт, 2020 21:07
Больше пиастров, больше мирки, больше силы и ловкости, а для чего? Кто подскажет для каких модулей рост силы персонажа нужен? С кем чем мериться ? unsure

Хомякадзе - Вс 11 Окт, 2020 21:11
GangamaN, там еще в перспективе по талантам больше хп, мощнее ауры, круче элики, сильнее свитки laugh

GangamaN - Вс 11 Окт, 2020 21:14
Хомякадзе, от которых мощнее боты, круче боты, и тд, ну а с игроками и так все понятно, они где то в районе мертвого ок и элитки с очевидными результатами... Какой то кач ради кача, клики ради кликов...

Hamsterman - Вс 11 Окт, 2020 21:19
Накопил на ауке 350 бревен - свалил в плотники laugh  

Там у ремесленников послезавтра утром местечко оставьте, ок?

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 21:19
Цитируя GangamaN:
Какой то кач ради кача, клики ради кликов..


Золотые слова :) эдакий бесконечный тамагочи без конца и края, и без цели :)

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 21:24
Цитируя Hamsterman:
Там у ремесленников послезавтра утром местечко оставьте, ок?

Досок напилякаешь за ночь laugh

Hamsterman - Вс 11 Окт, 2020 21:28
Цитируя AssassinAltair:
Досок напилякаешь за ночь

350 бревен - это почти 25 часов непрерывной работы mellow

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 21:36
Кто шахтерит - а в шахту доски-бревна носить можно?

Socrates - Вс 11 Окт, 2020 21:42
Эм, добывал 35-45 руды за подход, сейчас идёт 26-35. Это шутка? Почему доходность срезали на 25%? blink

SiLense - Вс 11 Окт, 2020 21:48
Цитируя SiLense:
овчинка выделки не стоит



За проданные лоты получено 5149 пиастров:
- 5149 пиастров за Кожа Тирекса 19 шт.

З,Ы.
Точно не стоит

Цитируя ~Шило~:
шанс апать до 90%)

До 90 слишком как по мне,но до 75 уже можно либо да кучу ботов на секторе

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 21:52
Цитируя Тарраска:
а в шахту доски-бревна носить можно?

Только по квесту. У плотника есть.

Lawboy - Вс 11 Окт, 2020 22:05
Цитируя Socrates:
Эм, добывал 35-45 руды за подход, сейчас идёт 26-35. Это шутка? Почему доходность срезали на 25%?

Да, у меня тоже было 37-45, сейчас 25-35.

Lawboy - Вс 11 Окт, 2020 22:14
Как я понимаю тестеры не видели ошибку в добыче руды, всем считало "При добыче руды из жилы, в которой 5-1 единиц ресурса, игрок получает +10 ед. ресурса на выходе (т.е. 35-45 руды)."

Socrates - Вс 11 Окт, 2020 22:25
Lawboy, может там должно было давать 45-55? blink  

а чем смысл шахтера тогда? среднее значение за подход 30 руды = 150 пиастров за 6 ОР, 25/ОР. Такие же цифры и на МП2 можно получить. И там, и тут голда (рабы, кирка), но тут еще вероятность потерь при перевозке + продажа не мгновенная.

Мне видится, что в МП3 профит должен быть повыше, т.к. модуль посложнее.

Бальдр - Вс 11 Окт, 2020 22:29
22:28:31 Смотритель для [Бальдр]:  Вещи сломались: Новогодний Свитер III (+10)

Шел 3-ий день, когда написали про баг с поломкой свитера в боях с ботами на МП3.

Данкехит - Вс 11 Окт, 2020 22:29
у шахтеров кучи ресов  у лесорубов леса ..а трапперов полторы дохлых ящериц на весь остров ..sad

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 22:39
Бальдр, Еще не понятно баг или нет... Вроде бы не обещали что он не будет ломатся. Как сказал бы Дракх: "А вдруг это так и было задумано"  :)

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 22:40
Цитируя Данкехит:
а трапперов полторы дохлых ящериц на весь остров

И с тех фиг срежешь шкуру... sad

Lawboy - Вс 11 Окт, 2020 22:41
Socrates, да я не против, но:
Жилы с рудой Вардарита в шахте раскиданы случайным образом, количество жил ограничено и равно количеству членов гильдии Шахтеров, деленному на 4, но не менее 30 жил.
Одна жила содержит 20 единиц руды, единица руды - количество руды, добываемой за один подход. Игрок может добыть от 25 до 45 вардарита за один подход. Количество определяется случайно + может быть увеличено за риск при добыче руды на истощаемой жиле.

Сектор при добыче руды может обвалиться в случае, если жила близка к истощению, причем шанс обвала обратно пропорционален количеству руды на секторе.
Шанс на обвал равен 0% при добыче на секторе, где в жиле 20-11 единиц ресурса, при этом изображение жилы на секторе таково: http://img.ereality.ru/d2019/mine/ore11.png
Шанс растет на 5% при добыче каждой последующей единицы ресурса из жилы, в которой осталось 10-6 единиц ресурса (на добыче 6 единицы ресурса шанс обвала равен 25%), при этом изображение жилы на секторе таково: http://img.ereality.ru/d2019/mine/ore12.png
Шанс растет на 15% при добыче каждой последующей единицы ресурса из жилы, в которой осталось 5-1 единиц ресурса (на добыче последней единицы ресурса шанс обвала равен 100%), при это изображение жилы на секторе таково: http://img.ereality.ru/d2019/mine/ore13.png

При добыче руды из жилы, в которой 10-6 единиц ресурса, игрок получает +3 ед. ресурса на выходе (т.е. 28-38 руды).
При добыче руды из жилы, в которой 5-1 единиц ресурса, игрок получает +10 ед. ресурса на выходе (т.е. 35-45 руды).

Бальдр - Вс 11 Окт, 2020 22:41
Цитируя raubtier:
так и было задумано

Все "задуманное" нужно отражать в документации, чтобы не было кривотолков и сюрпризов.

SiLense - Вс 11 Окт, 2020 22:42
Цитируя Данкехит:
полторы дохлых ящериц на весь остров

И те хрен снимешь нормальноsad

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 22:46
Цитируя Бальдр:
Шел 3-ий день, когда написали про баг с поломкой свитера в боях с ботами на МП3.


Это как с маной у магов, бой как будто с персом, а не ботом.

Тарраска - Вс 11 Окт, 2020 22:51
Ждем пачку правок в понедельник-вторник. Правиь то есть что...

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 22:52
Тарраска, Ты что забыл что ли, правки по четвергам! И то не каждый biggrin

Хомякадзе - Вс 11 Окт, 2020 22:58
Бальдр, На ОК свитер ломается - почему он не должен ломаться здесь? Сравнение с ТО неуместно - там шесть сотен боев за десять минут, а тут формально в сутки должно быть +- 20 боев при наличие патента по запасам морали. На ОК в день провести можно и 20 и 30 и 50 боев - никто ж не переживает, что свитер ломается)

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 23:05
Хомякадзе, Ну как бы не верное сравнение... На ОК ты сражаешься с игроками и в боях с игроками свитер и должен ломаться, про это написано. А тут в море, как бы большинство боев с ботами и по этому сравнение с ТО. Где убрали поломку НГ свитера.
P.s. И да, не забывай что боты постоянно нападают при плаваньи. Не знаю как у других игроков, но у меня эти нападения это большая часть боев.

AssassinAltair - Вс 11 Окт, 2020 23:09
Хм, сейчас шкуры покупали по 280-300. Вопрос, нафига???? Проще тогда ящики делать, досок дофига и по госу, профа растёт, выхлопа больше... Квест? Сомнительная вещь

Хомякадзе - Вс 11 Окт, 2020 23:16
raubtier, я думаю, поломку свитера можно убрать в тех боях, где боты нападают сами, а если игрок нападает (он же ищет других игроков), то ломать свитер, даже если попались боты. А то как то жирно - стоять на выходах из портов, фармить малышей и еще свитер не ломать)

raubtier - Вс 11 Окт, 2020 23:22
Хомякадзе, Если такое будет, я как говорится, двумя руками за. Это действительно будет справедливо.

Хомякадзе - Вс 11 Окт, 2020 23:22
AssassinAltair, угу, я ж говорю - надо клепать только гробы - хотя бы плотникам и лесорубам подсобим, шахтеров нам все равно не спасти с таким подходом админов

orssi - Вс 11 Окт, 2020 23:36
Может кто спрашивал уже. А куда топор гильдии деть? Не нашел кнопки-выбросить,продать,обменять,сдать старику.Только стачивать его?

~Шило~ - Вс 11 Окт, 2020 23:39
вообще странно конечно, вроде бы они эти острова тестили, как вообще столько очевидных недочетов вывалилиsmile

Скит - Вс 11 Окт, 2020 23:55
GangamaN, надеюсь не за свободу слова с тобой так?
А то спешили, даже ник забыли, без ошибок

Phantom3117 - Пн 12 Окт, 2020 0:27
00:25:30 Смотритель для [Phantom3117]: Аукционные ресурсы запрещено перевозить в инвентаре

http://prntscr.com/uxcr05

это значит?
как мне теперь перевезти ресы на аук

FrostMoon - Пн 12 Окт, 2020 0:32
Phantom3117, перевозить можно только по 900 единиц веса (в корабле)

Остальное
или на склад (который стоит 3000 писатров за 600 единиц вместимости, дальше увеличение платное)
или выкидывать

Felina2008 - Пн 12 Окт, 2020 0:37
Цитируя Phantom3117:
00:25:30 Смотритель для [Phantom3117]: Аукционные ресурсы запрещено перевозить в инвентаре


Вот я про это позавчера тоже писала... что по сути тебя заставляют покупать дорогой склад. Или рубить деревья ручками и считать поштучно.

FrostMoon - Пн 12 Окт, 2020 0:40
Felina2008, все так. Если вы не проверили вместимость своего кораблика - то вы сами себе злобный буратина.
И заплатить за это придется выкинутым товаром...

Ну или арендовать склад...

aVlad - Пн 12 Окт, 2020 0:44
00:37:29 Смотритель для [aVlad]: Бой завершен. Нанесено урона 283005, получено опыта 5067, Капитан: +2, 21 (9.1%), пиастров 65
00:37:29 Смотритель для [aVlad]: Ваш корабль уничтожен!
00:37:29 Смотритель для [aVlad]: Вы переместились на Орден Жрецов
00:37:17 Смотритель для [aVlad]: На Вас напали!

а что сложно было в моер предупреждение сделать например что осталось 20% корабля? чтоб обратить внимание и в порт ближайший поплыть. а то в чате общались и прозевал и кранты даже без сообщений что "обрати внимание, ломается"

Firiat - Пн 12 Окт, 2020 0:45
Цитируя AssassinAltair:
Хм, сейчас шкуры покупали по 280-300. Вопрос, нафига???? Проще тогда ящики делать, досок дофига и по госу, профа растёт, выхлопа больше... Квест? Сомнительная вещь
сдосок расход ор6 с шкур 5

-ИЗБРАННЫЙ- - Пн 12 Окт, 2020 0:45
Цитируя Хомякадзе:
Бальдр, На ОК свитер ломается - почему он не должен ломаться здесь? Сравнение с ТО неуместно - там шесть сотен боев за десять минут, а тут формально в сутки должно быть +- 20 боев при наличие патента по запасам морали. На ОК в день провести можно и 20 и 30 и 50 боев - никто ж не переживает, что свитер ломается)


Так он ломается постоянно вне зависимости выиграл или проиграл....могли хотябы только при проиграше поломку оставить..

Страницы: 12345, .., 7891011, .., 40