»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Морские путешествия 3 - обсуждение

Страницы: 12345, .., 40

брателлаХХ - Вс 04 Окт, 2020 9:23
судя по недоумению игроков- МП3 запилили для тех- у кого мирка кончилась. Это как раз обещанное дополнение. В расчете-никуда не денутся- будут качать.

А так то -вы еще тут вспомните про 6 этажи шахты и новые профы.- вон ввели капитана и хватя.

А вообще- существенный профит получили те кланы- люди из которых тестировали МП3, ибо все равно в кланах они поделились что там и как.

raubtier - Вс 04 Окт, 2020 9:24
Тарраска, Ну это пока не качается. А потом начнутся всякие акции, гильдии мастеровых и т.д.

Izzmerenie - Вс 04 Окт, 2020 9:35
Цитируя брателлаХХ:
А вообще- существенный профит получили те кланы- люди из которых тестировали МП3, ибо все равно в кланах они поделились что там и как.
согласна на 100 %.

У профессии Капитан своя гильдия. Сколько человек может в ней находится? Не будет ли ситуации, что 100 персов, условно, добывают ресы, а 1 000 - грабят? unsure

Furious Fenix - Вс 04 Окт, 2020 9:37
Цитируя Izzmerenie:
Не будет ли ситуации, что 100 персов, условно, добывают ресы, а 1 000 - грабят?

так и будет)))

raubtier - Вс 04 Окт, 2020 10:01
Furious Fenix, Всеми "любимое" старое ДП на кораблях? ohmy

Izzmerenie - Вс 04 Окт, 2020 10:03
Furious Fenix, печаль-тоска((( facepalm   Тогда должно быть как на ОК, 7 или меньше нападений портом/кораблем в день.

Muninn - Вс 04 Окт, 2020 10:32
Цитируя Снежная Королева:
http://order.ereality.ru/articles.php?article_id=88#prof таблицу подходов. У тебя с 350 до 375 количество подходов 70,125 что есть 17507875 опыта чистого. Думаю с 375 до 400 будет порядка 150,000, если это все умножим на 375 это будет 56,250,000 опыта

Там суммарные подходы и опыт.
С 15 до 16 ступки 9675 подходов и 3 745 525 опыта без всяких бонусов и кача книжками

Dens - Вс 04 Окт, 2020 10:38
пока предлагаю вашему вниманию размышления на основе того, что я понять успел.что имеем по профам:нам нужен 1 лесоруб, чтобы добыть 1 бревно; 1 плотник, который ето бревно поделить на 2 доски; 1 ремесленник, который сколотит из досок ящик,к нему добавит шкуру от 1ого динозавра, добытую траппером и руду, добытую 1им шахтером и мы получим почти баланс по профам.почему почти?у нас еще есть мини-боссы, которые дают ресурсы на переработку, ети ресурсы создают профицит, который некуда потратить, но возможно его отнимут пиратством. продукцию ремесленника можно просто сдать и она не вызывает никакого дисбаланса.грубо говоря соотношение человек на каждую гильдию должно быть 1 к 1, кроме ремесленника-там надо чуть больше,а то что мы имеем можно видеть в доках.второй момент ето выполнение квестов гильдии:во-первых разное количество, во-вторых квесты на "сдать" лишают половины заработанных пиастров.получается что шахтер, лесоруб и траппер имеют гораздо более худшие условия по квестам, но вообще я не вижу особой ценности в репутации, даже если вас выгонят и мест не будет через сутки-всегда можно уйти в другую гильдию.так же покупки за репутацию, полученную за счет сдачи ресов невыгодны-т.е. дешевле не сдавать квест, а купить за пиастры то что надо.однако, если изначально админы планировали сделать так-чтобы был переизбыток обычных ресурсов и ето заставляло бы игроков активно выполнять квесты чтобы удержаться на ремесленнике-то тогда понятно все, но в таком случае кач на геологе и ювелире будет по пиастрам просто выгоднее и ехать на мп3 нет смысла,если ты не ремесленник и не грабишь суда.

Freack - Вс 04 Окт, 2020 10:42
Цитируя Izzmerenie:
У профессии Капитан своя гильдия. Сколько человек может в ней находится? Не будет ли ситуации, что 100 персов, условно, добывают ресы, а 1 000 - грабят?

Кое какая и будет, но думаю прям не так уж, в гаване не получится мониторить, а от гавани минимум 4 сектора куда можно двинуться, масса маршрутов. Да и данная профа рассчитана как раз на пиратство, все что добудете пиратством, на аукцион нельзя выставить, нельзя переработать и прочее, только там продавать.

Цитируя брателлаХХ:
А вообще- существенный профит получили те кланы- люди из которых тестировали МП3, ибо все равно в кланах они поделились что там и как.

профит в чем? спроси у него, хоть что то я клану сказал Furious Fenix, за других тестеров не ручаюсь.

Freack - Вс 04 Окт, 2020 10:43
Цитируя Izzmerenie:
печаль-тоска(((    Тогда должно быть как на ОК, 7 или меньше нападений портом/кораблем в день.

так один перс на другого может не более 3 раз напасть в сутки.

Izzmerenie - Вс 04 Окт, 2020 10:52
Freack, один игрок нападет 3 раза, потом еще 50 игроков по 3 раза - ух как весело всем сливать...

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 10:53
Freack,  Ну сейчас да конечно ты не будешь ничего говорить так как слив служебной информации влепят и выкинут с консов, но на старте тебе как персу получившего 4 ступу капитана ничего не стоит написать подробный гайд для максимально удобного кача профы, а так же и что лучше качать еще.
Поэтому админы уже ставят большинство пользователей в заведомо невыгодное положение хотя обещали отрытый тест для всех игроков еще.

Freack - Вс 04 Окт, 2020 11:14
Цитируя The Undertaker:
Ну сейчас да конечно ты не будешь ничего говорить так как слив служебной информации влепят и выкинут с консов, но на старте тебе как персу получившего 4 ступу капитана ничего не стоит написать подробный гайд для максимально удобного кача профы, а так как и что лучше качать еще.

А Вы возьмите и спросите меня, я постараюсь написать гайд, а так в целом как я в роли тестера вижу этот модуль, откинув пиратство, ибо его не было при тестах:
первый путь: выбрать одну профу, запастись колониками и качать ее, если не преследуете цель заработать, то добытые ресы просто выкидывать, так как корабль один, он унылый, всего 900 единиц можно перевезти, а для работы ремесленником это мелочи, плавать то и дело до аука, прочка корабля слетает, ремонт стоит пиастры, а если еще и будете проигрывать, то прочка уменьшается в разы, ремонт стоит дороже, склады на каждом острове отдельно оплачивать нужно пиастрами, что тоже затратно, если у Вас не фулл престиж.
Вывод 1: МП3 не для нормального заработка пиастров, плюс в шахте нужно быть аккуратнее, завалит и все каюк всему добытому, использовать мази, но рациональность не высокая, когда будет наплыв игроков может и рационально.

второй путь: быть сильным персом(но тут тоже вопрос тогда как качать матросов, но это отдельная история), состоять в клане, где можно юзать абилки, иметь стартовый капитал в пиастрах, для аренды корабля, аренды складов(хотя бы одного в Гавне Острова Каракатицы) повышенного объема, иметь колоники, ну или рассчитывать его заполнение так, сначала одну лицензию на одну профу тратить и перевозить все туда на склад, потом вторую, третью и так далее, пока склад не заполните расширенный и не начнете потом перерабатывать все ресы. После переработки ресов в ящики или что там хотите у ремесленника, перевозить на Остров Черепахи и сдавать.
Вывод 2: Можно заработать тогда но не быстро, плюс профит по профам, можно использовать аук, но тут знаю прошлые опыты, игроки могут гнуть ставки и он просто отпадает. В этом варианте нужно чередовать лицензии, чтоб просто так не горели.

P.S. это краткое описание, я не мастер всяких схем и прочего, от себя могу добавить, что у меня далеко не все профы максимальные, которые есть на острове для прокачки, не вижу особого смысла запариваться, так и престижа мне еще не хватает.

Про 4 ступку: для тестирования нужно было, если конкретно, то для боев против монстров-пиратов, не волнуйтесь, ее как и все другое отпилят, обнулят и прочее, не Вы первый это заметили, таких оказалось много.

Muninn - Вс 04 Окт, 2020 11:24
Freack, а профы 15+ качаются как раньше, т.е.: подъем лимита поместьем, ручками/книжками на ОВЛ или только за ОР на новых островах?

Freack - Вс 04 Окт, 2020 11:27
Цитируя Muninn:
а профы 15+ качаются как раньше, т.е.: подъем лимита поместьем, ручками/книжками на ОВЛ или только за ОР?

нет, подъем лимита не надо, но качаются только ручками(не считая рабочих у ремесленника) и только на островах МП3.

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 11:29
Freack,
Цитируя Freack:
Вывод 1: МП3 не для нормального заработка пиастров

Так Ларас говорила, что МП3 как раз и создавались для нормального заработка пиастров unsure  Выходит сделали наоборот wacko

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 11:30
Freack,
Цитируя Freack:
но качаются только ручками

То есть рар инструмент не автоматизирует добычу даже?

Freack - Вс 04 Окт, 2020 11:32
Цитируя The Undertaker:
То есть рар инструмент не автоматизирует добычу даже?

Автоматизирует. Инструмент за пиастры без автоматизации.

Цитируя The Undertaker:
Так Ларас говорила, что МП3 как раз и создавались для нормального заработка пиастров   Выходит сделали наоборот

Это только мой вывод, по одному из пути освоения, так что не нужно мои слова привязывать к словам Laras, я много что делаю не так, чтоб дало больше профиту, мне просто лениво и нет времени.

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вс 04 Окт, 2020 11:32
Freack, Рост профессии шахтер будет отражаться на добычи руды в шахтах ОВЛ?

Dens - Вс 04 Окт, 2020 11:34
ПРОПАВЕДНИК-АДА, конечно-там же формула не изменяется

Dijo - Вс 04 Окт, 2020 11:56
если не преследуете цель заработать, то добытые ресы просто выкидывать

я вырвал из текста-- но это нонсенс!! сольно!!

Muninn - Вс 04 Окт, 2020 12:26
Freack, ну это жесть вообще.ohmy  Без учёта ТЖ и бонусов фраки это 484 дня на 16-ю ступку одной профы. Колонизаторов не напасёшься тоже.
Сколько там у нас очков в дереве талантов...?laugh

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 12:30
Muninn, Ну если судить по скрину то всего можно заработать 100 очков laugh  Лет через 80 как раз все профы и прокачать можно что бы все 20 были laugh  короче можно уже завещание писать, что бы внуки продолжили это тяжкое и сложное дело.

Muninn - Вс 04 Окт, 2020 12:31
Следующим классом кораблей в МП3 должен быть корабль поколений.

Tiger_cub - Вс 04 Окт, 2020 12:52
На правах рекламы:

http://www.ereality.ru/goto/forum.ereality.ru/topic223413/page1.html Голосуем, отпишите 1-4 места в элитке - угадавший получит 50 золота! nblink

Особенно жду тех, кто говорил, что угадать это слишком легко)))

aVlad - Вс 04 Окт, 2020 13:11
Цитируя Tiger_cub:
Особенно жду тех, кто говорил, что угадать это слишком легко)))

так угадывать надо до того как группа сформирована, чтобы интересней было. 1-2 числа, потом значительно ниже приз.

Снежная Королева - Вс 04 Окт, 2020 13:50
Tiger_cub, blink

Tiger_cub - Вс 04 Окт, 2020 15:22
Цитируя aVlad:
так угадывать надо до того как группа сформирована

Угадывать, кто решит участвовать в турнире? nblink
Вот у тебя сейчас есть 292 участника Элитного турнира среди 22 уровней.
Вот угадывай)

Скит - Вс 04 Окт, 2020 15:32
Снежная Королева, я бы поматросил blink

Снежная Королева - Вс 04 Окт, 2020 15:56
Скит, ohmy

Snajper - Вс 04 Окт, 2020 18:09
Цитата:
Если на игрока напала команда монстров-пиратов, он получает иммунитет от повторного нападения на 3 минуты.

А игроки могут нон-стопом нападать? Что то по этому поводу ни слова...

барбосса - Вс 04 Окт, 2020 20:00


Удалено Вс 04 Окт, 2020 20:16 пользователем Furious Fenix

Любовница БОГА - Вс 04 Окт, 2020 20:24
- Знак тигра - Увеличивает Силу (5; 15; 30; 50; 75);
- Знак ящера - Увеличивает Ловкость (5; 15; 30; 50; 75);
- Знак волка - Увеличивает Интуицию (5; 15; 30; 50; 75);
- Знак лисы - Увеличивает Интеллект (7; 22; 45; 75; 115);
- Постигший тайны - Увеличивает Мудрость (5; 15; 30; 50; 75);
- Закаленный в боях - Увеличивает Здоровье (4; 10; 18; 28; 40);
- Источник жизни - Увеличивает количество Жизней (2; 5; 9; 14; 20%);
- Энергия космоса - Увеличивает количество очков Энергии (1; 3; 6; 10; 15%).


Дарагы геймдЫзайнер скажи о недалеким, что лучше выбрать 75 статов силы, 40 статов здоровья?
Или просто +30-45к ХП?

Куда смотрели тестеры из особоприближенных?

Или так сложно просчитать откровенные математические ляпы, а потом думать почему баланс в очередной раз летит к чертям?

Любовница БОГА - Вс 04 Окт, 2020 20:27
Цитируя The Undertaker:
Так Ларас говорила, что МП3 как раз и создавались для нормального заработка пиастров   Выходит сделали наоборот

Если профита по пиастрам не будет, мы просто отложим МП3 до момент когда полностью апнемя пиастрами.

А самая классная фишка профа Капитан. Есть такая не слабая вероятность, что ее ждет судьба ПвП боев на ТО.

Хомякадзе - Вс 04 Окт, 2020 20:29
Tiger_cub, а зачем угадывать то ? можно просто спросить чья очередь в этом месяце  побеждать)

Dens - Вс 04 Окт, 2020 20:44
Любовница БОГА, фишка в том, что не видно чей корабль

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 20:51
Любовница БОГА, Скорее всего так и будет, что игроки договорятся не нападать друг на друга да и все =)

Любовница БОГА - Вс 04 Окт, 2020 20:57
Цитируя Dens:
фишка в том, что не видно чей корабль

Когда в заплыве одновременно будет 10-20 калек - бои между людьми превратятся в откровенное чудо.
Значит это будет или модуль ПвЕ или во обще исключат этот модуль через пару лет.

raubtier - Вс 04 Окт, 2020 20:58
Ну сначала будет много нападений для прокачки команды, капитана. А потом да, все забьют на это. Останется несколько десятков любителей пограбить "корованы"...

брателлаХХ - Вс 04 Окт, 2020 21:15
Прочитал феникса и понял главное.
все идет к тому, что мирка на МП3 уныла-стало быть все топы рванут в пираты. а там все просто для тех кто или средний, слабый 22 или меньше 22. в случае слива при нападении прочка корабля падает на 10%. по документации после боя плывешь себе дальше. т.е. пока плыл- даже если 100% прочки было- 10 нападений и в результате смерть при полной поломке корабля и пошли затраты:
-Если игрок теряет корабль вследствие полной утраты прочности, он может арендовать новую каравеллу в гавани острова Черепахи.(это 2500 пиастров)
-Стоимость лечения зависит от оставшегося времени травмы исходя из цены лечения за 1 час - 100 пиастров.
- при автоматическом перемещении на камень в результате разрушения корабля - теряются все ресурсы, находившиеся в трюм
Если матрос убит в бою, он теряет сознание (при этом полоска жизней становится серого цвета). Его можно привести в чувство в гавани, стоимость - 50 пиастров. До момента приведения в чувство матрос не будет принимать участия в боях игрока на воде..
Да еще и пока корабль ломается ресы грабятся- пока доплывешь-мало что останется.При поражении из трюма забирается от 10% груза до 10%+вес_самого_тяжелого предмета-1..

Т.е. о заработке пиастров можно забыть в таком случае.

Ну и учитывая :раз в месяц (01.мм.гг в 00:00) 25% согильдийцев, набравших наименьшее количество репутации (с учетом потраченных в магазине), выбывают из гильдии и могут вступить в нее заново не ранее, чем через сутки. При равной репутации отчисляется игрок, который провел в гильдии меньше времени в сравнении с остальными кандидатами на отчисление.
Т.е. через пару тройку месяцев пиратствовать с патентами бутуд только топы)

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 21:24
Одно только не понятно почему администрация не додумалась взять тактику, что бы оживить и прикрутить к этому? Модуль мертвым грузом лежит в игре и когда за него возьмутся тоже непонятно facepalm  Для чего городить третью игру в игре было?

Snajper - Вс 04 Окт, 2020 21:26
Цитируя The Undertaker:
Одно только не понятно почему администрация не додумалась взять тактику, что бы оживить и прикрутить к этому? Модуль мертвым грузом лежит в игре и когда за него возьмутся тоже непонятно

Да хрен с ней с тактикой... Почему МП3 не являются логическим продолжением первых МП?

WeaponX - Вс 04 Окт, 2020 21:27
брателлаХХ, так и вводили этот остров для тех, кто красно синий сейчас в пиастрах. Топам скучно, вот и вводили это, а тем подобным мне туда шагу не сделают минимум два годаsad

raubtier - Вс 04 Окт, 2020 21:30
The Undertaker, Уже давно отвечали в Аскми, что на тактику забили окончательно. Не будет там делаться ничего особо нового... Так же скорей всего со временем будет и с этим "морский боем".

ЗИЛИМ - Вс 04 Окт, 2020 21:35
Цитируя The Undertaker:
Одно только не понятно почему администрация не додумалась взять тактику, что бы оживить и прикрутить к этому?

huh как раз и прикрутили - все заработанные в тактике пиастры будут сливаться на мп 3, там же за все платить пиастрами а заработать их в мп 3 вроде негде.sad

Snajper - Вс 04 Окт, 2020 21:44
Цитируя ЗИЛИМ:
все заработанные в тактике пиастры будут сливаться на мп 3

А для чего их там сливать? Для сомнительного кача мирки и получения ещё более сомнительных талантов?
Я не считал сколько это встанет по времени, но что бы всё прокачать там не то что внукам и правнукам наверное хватит... Мало того, что подход длятся определённое время, так ещё и ОР ограничено.

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 21:47
Snajper, Ну где то 480 дня что бы с 15 до 16 прокачать huh  ну а если книгами можно будет продолжать качать тогда быстрее

Izzmerenie - Вс 04 Окт, 2020 21:47
Цитируя Dens:
фишка в том, что не видно чей корабль

Думаю, что очень таки видно, кто плывет, исходя из:
Между двумя одинаковыми игроками разрешено проводить не более 3 боев в сутки (после этого они становятся не видны друг для друга). Запрещено нападать на корабли, принадлежащие членам своего клана (такие корабли вообще должны быть не видны в списке на нападение)

Snajper - Вс 04 Окт, 2020 21:52
Цитируя The Undertaker:
Ну где то 480 дня что бы с 15 до 16 прокачать   ну а если книгами можно будет продолжать качать тогда быстрее

В доке не написано толком по этому поводу. Моё мнение, что не разрешат книги. Иначе туда никто не поплывёт.

Хомякадзе - Вс 04 Окт, 2020 21:53
Izzmerenie, подразумевается, что ты будешь видеть только корабль без конкретизации кто там кэп, а если между вами было 3 боя или это сокланы, то самого корабля не увидишь. Изначально бои обезличены

Тарраска - Вс 04 Окт, 2020 22:11
По гильдиям. У нас имеющих 15 ступку персов
620 лесорубов
570 плотников
257 трапперов
263 шахтера
257 ремесленников

Еще по 10-20 персонажей в каждой профе уже имеют 370+ очков навыка. Перекос в сторону плотника и лесоруба явно видно. Вангую тоже самое и на МП3.

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вс 04 Окт, 2020 22:22
Построить свой личный корабль я смогу? и плавать на этом между зеленым-берюзовым например?

aVlad - Вс 04 Окт, 2020 22:24
Цитируя ПРОПАВЕДНИК-АДА:
Построить свой личный корабль я смогу?
сможешь, потом.
Цитируя ПРОПАВЕДНИК-АДА:
и плавать на этом между зеленым-берюзовым например?
нет вроде

ЗИЛИМ - Вс 04 Окт, 2020 22:32
Цитируя Snajper:
В доке не написано толком по этому поводу. Моё мнение, что не разрешат книги.

за какой то ивент в награду впихнули 3 энциклопедии, использовать некуда, продать выкинуть нельзя, Laras сказала мол храните на мп3 пригодятся. (недохранил smile  использовал впустую - мешали в инвентаре).

Любовница БОГА - Вс 04 Окт, 2020 22:50
Цитируя Тарраска:
По гильдиям. У нас имеющих 15 ступку персов
620 лесорубов
570 плотников
257 трапперов
263 шахтера
257 ремесленников

Еще по 10-20 персонажей в каждой профе уже имеют 370+ очков навыка. Перекос в сторону плотника и лесоруба явно видно. Вангую тоже самое и на МП3.


Самый главный прикол не в этом. Кто не юзает рар-инструменты - постоянно под угрозой нападения. А значит, те кто постоянно ходит на ТО и реальщики смогут эффективнее использовать время для кача и соответственно со временем получат еще больше преимущества.

Для новичков МП3 - это еще большее увеличение пропасти.

Любовница БОГА - Вс 04 Окт, 2020 22:51
Цитируя Snajper:
В доке не написано толком по этому поводу. Моё мнение, что не разрешат книги. Иначе туда никто не поплывёт.

Если книжки разрешат - топы их будут кушать усиленно.)))

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 22:55
Любовница БОГА, больше 144 в неделю не скушают smile

Любовница БОГА - Вс 04 Окт, 2020 22:59
The Undertaker, По сравнению с теми кто скушает НОЛЬ - это уже очень существенный отрыв.

Скит - Вс 04 Окт, 2020 23:01
The Undertaker, нг не за горами blink

WeaponX - Вс 04 Окт, 2020 23:10
Цитируя Скит:
The Undertaker, нг не за горами

а что будет на нг? всем ступени раздают теперь?

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 23:11
WeaponX, Он имеет в виду что будут в подарках НГ энциклопедии которые читаются без недельного лимита

paspaspas - Вс 04 Окт, 2020 23:11
эмм...так для справки... https://meduza.io/news/2019/11/13/asteroid-ultima-tule-pereimenovali-v-arrokot-prezhnee-nazvanie-kritikovali-iz-za-assotsiatsiy-s-natsizmom

The Undertaker - Вс 04 Окт, 2020 23:13
paspaspas, А как это связанно с МП3? blink

paspaspas - Вс 04 Окт, 2020 23:13
Затерянные острова включают в себя следующие территории:
- Остров Черепахи (город Порт роял);
- Остров Каракатицы (город Стимбург);
- Затерянный Остров;
- Ультима Туле (город Форт Веселого Роджера).

Dens - Вс 04 Окт, 2020 23:27
Izzmerenie,
Цитируя Izzmerenie:
Думаю, что очень таки видно, кто плывет

"Игрок, осматривающийся на секторе, не видит на кого он нападает: на моба или другого игрока. Иконка корабля одинаковая вне зависимости от того, кто стоит на секторе с игроком - команда матросов-монстров или корабль игрока."

Firiat - Пн 05 Окт, 2020 0:41
книги и бэ хрен разрешат это сто пудов. вон прошла недавно мастерская, какой смысл мнебыл даже чирик вкидывать при наличии всех 15 ступ? тупо халяву запускал раз в неделю изза коппеек серебра
кстати вот запулят вдруг не 7-го числа а к примеру типа чуть позже мирную ярмарку будет ли рости профы с 5-ти обозначенных вмп 3 если будут задания на рубить пилить и тшахтерить и трапперить или фиг там? или опять тупо вносить ресы за талоны?
собирал втупую в нычку авторитет в надежде запулить в мп3 теперь получается тупо выбросить его

ЗИЛИМ - Пн 05 Окт, 2020 2:02
Цитируя Firiat:
собирал в нычку авторитет

huh зачем? зачем собирал? он же в свободной продаже.

Тарраска - Пн 05 Окт, 2020 8:54
А как вообще бои на мп3 происходят то? Хоть скрин бы показали(

Любовница БОГА - Пн 05 Окт, 2020 9:03
Цитируя ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК:
"Таким образом на Затерянных островах реализована схема, при которой "все нужны всем" для заработка пиастров и прокачки профессии:
Лесорубы добывают деревья, которые нужны плотникам.
Шахтеры добывают руду, которая нужна ремесленникам.
Плотники из дерева делают заготовки, которые нужны ремесленникам.
Трапперы добывают кожу, которая нужна ремесленникам.
Ремесленники из заготовок, слитков и кожи производят товар, который сдается за пиастры в здание "Торгового союза". "

т.е в основной игре экономику убили, а в МП "реализована схема"? ну ну...


Админы хотят, что бы схема работала. Но по факту я боюсь может не получится.
Будет два этапа:
1. Этап новизны. Все рванут на острова, будут побывать, эксперементировать. Все даже будет работать скорее всего.
2. Этап кача. Примерно через 3-6 месяцев новизна исчезнет. И мы (игроки) начнем оптимизировать затраты времени. Примерно через год сложные схемы начнут отмирать. Зато есть вероятность, что куча древних персов вдруг вернется в игру для обеспечения поставок ресурсов.

WeaponX - Пн 05 Окт, 2020 9:39
Цитируя Любовница БОГА:
ато есть вероятность, что куча древних персов вдруг вернется в игру для обеспечения поставок ресурсов.

кто древние? кто в здравом уме вернется сюда после 6 месячного отсутвия? я вернулся  и сожалею, мп3 меня бы сюда не вернули

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 9:42
Любовница БОГА,
Цитируя Любовница БОГА:
Зато есть вероятность, что куча древних персов вдруг вернется в игру для обеспечения поставок ресурсов.

Это исключено. Даже если кто то из них и вернется то он отстал по качу на очень длительное время и даже донат не особо ему поможет наверстать разрыв в пиастрах и элитном опыте.

Freack - Пн 05 Окт, 2020 9:44
Цитируя Тарраска:
А как вообще бои на мп3 происходят то? Хоть скрин бы показали(

Как обычный бой, Вы (и Ваши матросы, если наняли и расставили в порту) против мобов пиратов(в зависимости от ступки их разное кол-во) и все. выставляете удары, используете приемы и тому подобное. Против игрока так же, только игрок будет с матросами.

Black Diver - Пн 05 Окт, 2020 9:45
The Undertaker, rolleyes  спящие мульты ой...т.е. персы, которые соскучились по игре rolleyes

Любовница БОГА - Пн 05 Окт, 2020 10:04
WeaponX, The Undertaker, Вы путаете персов и людей.
Люди не вернутся.

Тарраска - Пн 05 Окт, 2020 10:04
Цитируя Freack:
Как обычный бой, Вы (и Ваши матросы, если наняли и расставили в порту)

Сила ботов как считается? Они калька ботов с игроков, ботов ОПП, призраков ТО? Условно бот имеет силу сопостовимую с игроком своего уровня?

Freack - Пн 05 Окт, 2020 10:11
Цитируя Тарраска:
Сила ботов как считается? Они калька ботов с игроков, ботов ОПП, призраков ТО? Условно бот имеет силу сопостовимую с игроком своего уровня?

Это все есть в документации: http://forum.ereality.ru/post6977595

Цитируя Laras:
Команда пиратов генерируется (составляется из монстров-пиратов) в тот момент, когда стартует бой. Сила (уровень, статы и модификаторы) определяются силой игрока, а также зоной, в которой произошло нападение:
Последовательность составления команды монстра-противника (пирата) для зеленой зоны:
- выбирается количество матросов для пирата равное 4+N (где N - дополнительный матрос за каждые 4 ступени профессии Капитан игрока. Например, на 5 ступени будет 5 противников (4+1); на 12 - 7 (4+3); в максимуме - 9);
- выбираются отдельные персонажи в команду монстра. С 90% вероятностью монстр будет такого же уровня, с 5% на уровень выше (но не выше 24), с 5% вероятностью с уровнем ниже (но не ниже 18).

Для желтой и красной зоны:
- количество монстров такое же, как для зеленой зоне, но всегда +1 от итогового выбранного количества (с учетом правила не меньше 4 и не больше 9).
- С 75% вероятностью монстр будет такого же уровня, с 15% на уровень выше (но не выше 24), с 10% вероятностью с уровнем ниже (но не ниже 18).
Классы выбираются случайным образом.

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 10:18
Freack, даешь логи и скрины wub

Freack - Пн 05 Окт, 2020 10:22
Цитируя The Undertaker:
даешь логи и скрины

Окей, бой с пиратами-монстрами

https://www.ereality.ru/log/#id2410350230/

aVlad - Пн 05 Окт, 2020 10:31
читаю это все и не понимаю где заработок то пиастровый?
сначала 10 минут плять к острову постоянно тыкая сектора, потом добывать там тратя кучу времени. все это за оплату пиастрами или золотом. потом опять плыть обратно раздавая добытое пиратам и оплачивая ремонт корабля опять же пиастрами. а потом выставлять на биржу где будет такая же толпа предложений (ну в начале да, возможно будет адекватная цена, но через пару месяцев предложение кратно превзойдет спрос от ремесленников и цены обвалятся до минимума. расчеты выше делали) или там заложено что все излишки пираты будут отбирать ? типа почти половину добытого сливать пиратам? вы серьезно думаете что кто-то будет в это играть за добытчиков?

и да, почему кланы имеющие тестировщиков получают огромный бонус при старте модуля? где массовая ознакомительная неделя для тестирования?

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 10:36
aVlad,
Цитируя aVlad:
и да, почему кланы имеющие тестировщиков получают огромный бонус при старте модуля? где массовая ознакомительная неделя для тестирования?

Я уже задал в этом топике такой же вопрос, но ответом нас пока не одарили высшие силы.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 10:47
Цитируя aVlad:
и да, почему кланы имеющие тестировщиков получают огромный бонус при старте модуля? где массовая ознакомительная неделя для тестирования?

Консультантам правилами работы запрещено раскрывать информацию третьим лицам, если вы об этом.
Ну и консультант из пинок все равно не тестит МП3 mellow

aVlad - Пн 05 Окт, 2020 10:49
Laras,
Цитируя Laras:
Консультантам правилами работы запрещено раскрывать информацию третьим лицам, если вы об этом.

это до момента старта, а после старта уже будет не запрещено рассказать как быстрее и лучше.

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 10:50
Laras, Ларис, а почему не сдержали обещание по открытому тесту для всех игроков?
Рассказывать да до старта ты права это запрещено, но на старте эти люди имеют опыт так как обкатали модуль и могут внутри клана на внутреннем форуме все расписать и этим будут иметь преимущество.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 10:53
Цитируя aVlad:
это до момента старта, а после старта уже будет не запрещено рассказать как быстрее и лучше.

я все равно не вижу особого профита из этого. Документация в открытом доступе заранее, в этой теме можно обсудить, как лучше и быстрее.
Поскольку на тестирование нужно много личного времени, не все тестировщики у нас могут себе позволить тестить мп3, плотно тестированием занимались Bezhenez, Freack, Impedimentum. Не вижу ни для них, ни для других тестировщиков каких-то возможностей как-то что-то сообщить сокланам такое, что позволит обойти других игроков.

А что такое ознакомительная неделя? Как вы себе это представляете?

Laras - Пн 05 Окт, 2020 10:54
Цитируя The Undertaker:
Laras, Ларис, а почему не сдержали обещание по открытому тесту для всех игроков?
Рассказывать да до старта ты права это запрещено, но на старте эти люди имеют опыт так как обкатали модуль и могут внутри клана на внутреннем форуме все расписать и этим будут иметь преимущество.

Я Лара)
Обещания не было, насколько я помню, обсуждали, что такое возможно будет

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 10:55
Laras,
Цитируя Laras:
А что такое ознакомительная неделя? Как вы себе это представляете?

Это недельный доступ для всех игроков для тестирования модуля cool

Laras - Пн 05 Окт, 2020 10:57
Цитируя The Undertaker:
Это недельный доступ для всех игроков для тестирования модуля

ну окей, чем это отличается от обычного запуска, который будет 8 октября?
Когда запускали Мп1 было массовое тестирование на демосервере, но там-то только мирка была и это можно было реализовать. Сейчас не получится бои протестировать все равно, как и аукцион, например, и некоторые другие механики. Поэтому в этом мало смысла.

Любовница БОГА - Пн 05 Окт, 2020 11:02
Цитируя aVlad:
это до момента старта, а после старта уже будет не запрещено рассказать как быстрее и лучше.

Да все будет намного проще.
В море будем в основном на энетере бить ботов.
Плаванье будет двух типов с полным трюмом быстро проскачить опасную зону. С пустым трюмом слить мораль или что там? для ежедневной прокачки капитана.
Кач проф в рабочее время на раринструменте. На одну профу 5 старших ступок будет уходить год, два, три или больше. Гильдии делают неперспективным одновременный кач проф.

Скит - Пн 05 Окт, 2020 11:03
Цитируя Laras:
ну окей, чем это отличается от обычного запуска, который будет 8 октября?

8 октября будет тестовый запуск а потом баги лаги сиськи письки blink

WeaponX - Пн 05 Окт, 2020 11:15
Цитируя Скит:
баги лаги сиськи письки

wub

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 11:20
Любовница БОГА,
Цитируя Любовница БОГА:
В море будем в основном на энетере бить ботов.

Насколько я понял значек PvP и PvE одинаковый так что не различишь боты или люди.

Любовница БОГА - Пн 05 Окт, 2020 11:20
Laras, Вопрос а ОР можно с запуском МПЗ всем на максимум поднять?

Флаф - Пн 05 Окт, 2020 11:22
Цитируя Флаф:
Laras,
1. а как мирка будет качаться? где угодно, и так же с продлением ступок от поместья?
2. а что по прокачке геолога и ювелира, они пока(или даже навсегда) останутся с 15 ступкой максимум?
3. а почему таланты на мирку такие бездарные? если боевые таланты начальные хоть немного полезные, то мирка же до 32 таланта совсем шлак. вы специально сделали ветку что бы её никто не качал?
4. я правильно посчитал, что всего можно будет 75 талантов получить?
5. вы ожидаете наплыва кликеров? готовы банить, или как обычно?

по боям на море:
я правильно уловил, что матросы - это достаточно слабые боты? и польза от них, а соответственно, и преимущество в боях будет только для магов?


huh

Любовница БОГА - Пн 05 Окт, 2020 11:23
Цитируя The Undertaker:
Насколько я понял значек PvP и PvE одинаковый так что не различишь боты или люди.

Если отбросить первоначальный кипишь, то количество людей в море будет примерно как на ТО. То есть шансы встретится невелики.

Furious Fenix - Пн 05 Окт, 2020 11:24
Цитируя Любовница БОГА:
Вопрос а ОР можно с запуском МПЗ всем на максимум поднять?

Laras, и продавать/передавать ОР? unsure  позязя.

брателлаХХ - Пн 05 Окт, 2020 11:31
Так и не нашел ответа в документации. такой вопрос.
Бой при перемещении, не важно с пиратами или игроками. Выиграл. ХП осталось 2-3% от максимума- и тут нападение. Вопрос- в начале боя сколько ХП будет- 2-3%  или как в элитке произойдет авто отхилл?  Если автоотхилла нет- как хилиться- абилками- абилки будут работать? или только из инвентаря что есть?  

самый ходовой товар- ЗЗГ?))

Freack - Пн 05 Окт, 2020 11:33
Цитируя брателлаХХ:
Бой при перемещении, не важно с пиратами или игроками. Выиграл. ХП осталось 2-3% от максимума- и тут нападение. Вопрос- в начале боя сколько ХП будет- 2-3%  или как в элитке произойдет авто отхилл?  Если автоотхилла нет- как хилиться- абилками- абилки будут работать? или только из инвентаря что есть?  

Сколько осталось после боя, со стольким начнется следующий, абилки работают, если успеете заюзать, порой пираты-монстры друг за другом нападают)

Laras - Пн 05 Окт, 2020 11:40
Цитируя Флаф:
1. а как мирка будет качаться? где угодно, и так же с продлением ступок от поместья?
2. а что по прокачке геолога и ювелира, они пока(или даже навсегда) останутся с 15 ступкой максимум?
3. а почему таланты на мирку такие бездарные? если боевые таланты начальные хоть немного полезные, то мирка же до 32 таланта совсем шлак. вы специально сделали ветку что бы её никто не качал?
4. я правильно посчитал, что всего можно будет 75 талантов получить?
5. вы ожидаете наплыва кликеров? готовы банить, или как обычно?

1. с 16 по 20 только на МП3, без участия поместья (поместье нужно для предела до 15 ступки, дальше профа качается напрямую на мп3 и продлевать предел поместьем не нужно). до 16 ступки, если позволяет инструмент, можно тоже качать на МП3, но с учетом предела от поместья.
2. Да, ювелир и геолог сейчас до 15 ступени, но будут продлены до 20 как и другие профессии и прокачиваться на затерянных островах (в будущих обновлениях)
3. Каждый решает для себя, что шлак, а что нет :)
4. Как вы посчитали 75? За 1 ступку дают 1 талант, всего 5 ступок, по 5 профессиям с первым релизом, это 25. Со всех 18 профессий, которые рано или поздно будут продлены, получается 90 талантов.
5. Как обычно готовы наказывать согласно УК ГР (ст. 4.13.2).

Laras - Пн 05 Окт, 2020 11:43
Цитируя Любовница БОГА:
Laras, Вопрос а ОР можно с запуском МПЗ всем на максимум поднять?

Да, сделаем, думаю.

Цитируя брателлаХХ:
Так и не нашел ответа в документации. такой вопрос.
Бой при перемещении, не важно с пиратами или игроками. Выиграл. ХП осталось 2-3% от максимума- и тут нападение. Вопрос- в начале боя сколько ХП будет- 2-3%  или как в элитке произойдет авто отхилл?  Если автоотхилла нет- как хилиться- абилками- абилки будут работать? или только из инвентаря что есть?

Автохила не будет, бой начнется с 2-3% ХП. Абилки на островах работают, предметы из инвентаря, благословение тоже.

Цитируя Furious Fenix:
Laras, и продавать/передавать ОР?   позязя.

Такого пока не планируется.

Black Diver - Пн 05 Окт, 2020 11:43
Цитируя Любовница БОГА:
шансы встретится невелики
нормальные шансы, особенно если будут автоматические заплывы из порта А в порт Б, как при перемещении по ОВЛ  rolleyes

Laras - Пн 05 Окт, 2020 11:50
Цитируя Black Diver:
втоматические заплывы из порта А в порт Б, как при перемещении по ОВЛ  

маршрут как на ОВЛ там не прокладывается, автоматом корабль ходит на 2 сектора, потом нужно опять жать на нужный сектор, чтобы его продвинуть. Чуть позже гиф сделаю, чтобы проиллюстрировать.

Любовница БОГА - Пн 05 Окт, 2020 11:55
Цитируя Black Diver:
нормальные шансы, особенно если будут автоматические заплывы из порта А в порт Б, как при перемещении по ОВЛ

С пустым трюмом так возможно и будут кораблик пускать. С полным глупых не будет лишний раз на игроков нарываться. А ПвЕ бои непохоже, что будут слишком сложными.

Black Diver - Пн 05 Окт, 2020 11:57
Laras, facepalm  ууух, жесть...это что ж на веслах плавать получается? .... я вот например могу и на ок шаг шагнуть и на 10 минут про перса забыть...страшно представить что будет на море biggrin

P.S. Не подскажете, невид в морских сражениях работает? rolleyes

aVlad - Пн 05 Окт, 2020 11:59
Цитируя Laras:
Автохила не будет, бой начнется с 2-3% ХП. Абилки на островах работают, предметы из инвентаря, благословение тоже.

а команда как лечиться будет? или абилка ее тоже вылечит?

Babuinka - Пн 05 Окт, 2020 12:02
так при какой усталке Монстры прячутся можно бить динозавра?

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 12:21
Laras, Будут ли работать книги профессий дальше? Большие и малые энциклопедии, а так же НГ большие и малые энциклопедии.
Будет ли работать невед пока плывешь по островам?

Скит - Пн 05 Окт, 2020 12:24
Цитируя Laras:
маршрут как на ОВЛ там не прокладывается

https://img.ereality.ru/pres/byebyesk.png прикрутите их вместо винта blink

Флаф - Пн 05 Окт, 2020 12:27
Цитируя Laras:
1. с 16 по 20 только на МП3, без участия поместья (поместье нужно для предела до 15 ступки, дальше профа качается напрямую на мп3 и продлевать предел поместьем не нужно). до 16 ступки, если позволяет инструмент, можно тоже качать на МП3, но с учетом предела от поместья.

а всякие учебники, мастерские итд будут поднимать профу после 15 ступки?

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 12:29
Флаф, Ну мастеровитые точно будут иначе в акции просто нет смысла, а это живые деньги для них.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 12:31
Цитируя aVlad:
а команда как лечиться будет? или абилка ее тоже вылечит?

нет, команду не вылечит. команда лечится только в гаванях. по крайней мере пока, в дальнейшем планируются лечилки и для команды.


Цитируя Black Diver:
P.S. Не подскажете, невид в морских сражениях работает?

На локации в списке игроки в любом случае не отображаются, чтобы найти жертву нужно либо обыскивать сектор либо она сразу покажется иконкой кораблика (там где сейчас показываются боты на секторе). Но боты тоже так показываются, поэтому нападая, вы не знаете, кто там - бот или игрок.
Ну а если взять невид, то в бою вы будете как невидимка отображаться.

Цитируя Babuinka:
так при какой усталке Монстры прячутся можно бить динозавра?

Зависит от вашего уровня. У динозавра 18 ур, а дальше работают стандартные правила видимости монстров - http://order.ereality.ru/articles.php?article_id=150

Freack - Пн 05 Окт, 2020 12:32
Цитируя aVlad:
а команда как лечиться будет? или абилка ее тоже вылечит?

ее только в гаванях можно лечить

Laras - Пн 05 Окт, 2020 12:34
Цитируя The Undertaker:
Laras, Будут ли работать книги профессий дальше? Большие и малые энциклопедии, а так же НГ большие и малые энциклопедии.

Цитируя Флаф:
а всякие учебники, мастерские итд будут поднимать профу после 15 ступки?

нет, книжки не будут повышать профу старше 15 ступени, к сожалению :( Насчет мастеровых неизвестно в настоящий момент.

Флаф - Пн 05 Окт, 2020 12:35
The Undertaker, это ты с точки логики подходишь.. а я вот что-то не уверенunsure

Флаф - Пн 05 Окт, 2020 12:35
Laras, спасибо

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 12:51
Laras,
Цитируя The Undertaker:
Будет ли работать невед пока плывешь по островам?

Laras - Пн 05 Окт, 2020 12:58
Цитируя The Undertaker:
Будет ли работать невед пока плывешь по островам?


Цитируя Laras:
На локации в списке игроки в любом случае не отображаются, чтобы найти жертву нужно либо обыскивать сектор либо она сразу покажется иконкой кораблика (там где сейчас показываются боты на секторе). Но боты тоже так показываются, поэтому нападая, вы не знаете, кто там - бот или игрок.
Ну а если взять невид, то в бою вы будете как невидимка отображаться.

Hamsterman - Пн 05 Окт, 2020 12:58
Так ничего и не написали про дополнительные способы приобретения пиастров :(

Freack - Пн 05 Окт, 2020 12:58
Цитируя The Undertaker:
Laras,
Цитируя The Undertaker:
Будет ли работать невед пока плывешь по островам?

http://forum.ereality.ru/post6995319 тут ответ на ваш вопрос

Laras - Пн 05 Окт, 2020 13:03
Цитируя Hamsterman:
Так ничего и не написали про дополнительные способы приобретения пиастров :(

вы имеете в виду акции? пока ничего не планируется кроме того что уже есть (в следопыте, например).

Max Art - Пн 05 Окт, 2020 13:07
Цитируя Laras:
нет, книжки не будут повышать профу старше 15 ступени, к сожалению :( Насчет мастеровых неизвестно в настоящий момент.

Laras, несколько лет копятся "непродаваемые" учебники мирки, которые падают с ивентов или на ДР. Раньше говорили, что можно будет качать с их помощью 15+ ступы. Что делать с ними? Зачем вообще нужны непродаваемые учебники?

Hamsterman - Пн 05 Окт, 2020 13:10
Цитируя Документация:
Отличительная особенность третьей части МП в перемещении по воде на корабле. Перемещение происходит иконкой корабля по морю в пределах ареала движения, обозначенного светло-голубыми секторами вокруг иконки корабля. Время перемещения - 10 секунд по прямой и 14 секунд по диагонали.

А Утка будет влиять? Если да, то как, если нет, то почему?

Аналоги Зелий Колонизатора для морали будут?

aVlad - Пн 05 Окт, 2020 13:11
Freack, Laras, интересно админы и консультанты действительно не понимают что у них спрашивают? у вас спрашивают будет ли невид работать чтоб корабль на локации видно не было для нападения, а не то что вы отвечаете.

Hamsterman - Пн 05 Окт, 2020 13:12
Цитируя Laras:
вы имеете в виду акции? пока ничего не планируется кроме того что уже есть (в следопыте, например).

Я имею ввиду аналог биржи. Акции жестко лимитированы, максимум 250к пиастров в среднем раз в 2 месяца (судя по периодичности акций у Следопыта и с Аурой Господства). Хочется буст :)

Dens - Пн 05 Окт, 2020 13:14
Freack, там еще и сера за бой дается? blink

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 13:14
Laras, Раз вы привязали ресурс ОР для МП3 то почему сертификаты магистра не переделали под них и они не будут работать на экономию ОР по аналогии геолог/ювелир?

Tiger_cub - Пн 05 Окт, 2020 13:22
Цитируя The Undertaker:
Laras, Раз вы привязали ресурс ОР для МП3 то почему сертификаты магистра не переделали под них и они не будут работать на экономию ОР по аналогии геолог/ювелир?

Вот меня все спрашивали, почему я не взяла все сертификаты, мол они же пригодятся для МП3 )))
Правильно, что не взяла nblink

Freack - Пн 05 Окт, 2020 13:22
Цитируя Dens:
там еще и сера за бой дается?

да

Freack - Пн 05 Окт, 2020 13:25
Цитируя aVlad:
интересно админы и консультанты действительно не понимают что у них спрашивают? у вас спрашивают будет ли невид работать чтоб корабль на локации видно не было для нападения, а не то что вы отвечаете.

Вроде понятный ответ, если нет, то скажу так: корабль будет виден, но нет списка чей это корабль, на кого нападает и тому подобное, просто картинка кораблика, как при нападение на духов на ОВЛ, а кто там окажется не важно(игрок, игрок с невидом или пираты), просто Вы будете как невидимка в бою и все.

Firiat - Пн 05 Окт, 2020 13:25
Цитируя Freack:
там еще и сера за бой дается?

да

могли бы пиастры за бой давать а не серебро

Dens - Пн 05 Окт, 2020 13:28
ето типо невид-то вы заюзали, но ваша команда нет и ее спалили biggrin

Freack - Пн 05 Окт, 2020 13:28
Цитируя Firiat:
могли бы пиастры за бой давать а не серебро

пиастры дают за задания гильдий, на первых тестах не было такого, только репа.

Freack - Пн 05 Окт, 2020 13:29
Цитируя Dens:
ето типо невид-то вы заюзали, но ваша команда нет и ее спалили

скорее спалили корабль, ведь невид на игрока только)

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 13:29
Freack, Проще говоря невед просто бесполезная абилка в МП3 и безопасного плавания не будет facepalm

Laras - Пн 05 Окт, 2020 13:32
Цитируя Max Art:
Laras, несколько лет копятся "непродаваемые" учебники мирки, которые падают с ивентов или на ДР. Раньше говорили, что можно будет качать с их помощью 15+ ступы. Что делать с ними? Зачем вообще нужны непродаваемые учебники?

предполагаю, что их разрешат продавать :)

Цитируя Hamsterman:
А Утка будет влиять? Если да, то как, если нет, то почему?
Аналоги Зелий Колонизатора для морали будут?

Утка не будет влиять, потому что перемещение на затерянных островах реализовано совсем по-другому.
Сразу на релизе не будет расходников для поднятия морали, в будущем планируются.

Цитируя aVlad:
Freack, Laras, интересно админы и консультанты действительно не понимают что у них спрашивают? у вас спрашивают будет ли невид работать чтоб корабль на локации видно не было для нападения, а не то что вы отвечаете.

Нет, в таком плане не будет работать, обыском корабль все равно можно будет найти либо увидеть сразу, если повезет.

Цитируя The Undertaker:
Laras, Раз вы привязали ресурс ОР для МП3 то почему сертификаты магистра не переделали под них и они не будут работать на экономию ОР по аналогии геолог/ювелир?

Точно о планах геймдизайнера на этот счет мне неизвестно, возможно в акции будут изменения с учетом мп3.

И вот гифка с перемещением на мп3 (в конце там нападение пиратов)
https://img.ereality.ru/docs/mp3-2/hy1i.gif

Скит - Пн 05 Окт, 2020 13:32
Цитируя Freack:
просто Вы будете как невидимка в бою и все.

предполагаю на старте это будет уязвимым местом blink

Laras - Пн 05 Окт, 2020 13:33
Цитируя Firiat:
могли бы пиастры за бой давать а не серебро

пиастры тоже дают, в документации это есть:

Цитируя Laras:
За победу над командой монстров-пиратов игрок получает пиастры в количестве [30...50]*количество_матросов_пирата, а также теряет 2% от максимальной прочности корабля. При проигрыше игрок не теряет никакие ресурсы, только 10% от максимальной прочности корабля. При ничье последствия для игрока такие же, как при проигрыше. После того, как игрок проведёт 10 боев за сутки, начавшихся с нападения на него команды монстров-пиратов, награда за каждый последующий бой за сутки начнет снижаться на 10% (вплоть до 0).
Если на игрока напала команда монстров-пиратов, он получает иммунитет от повторного нападения на 3 минуты.

Dens - Пн 05 Окт, 2020 13:33
Firiat, а пиастры отдельно то же дают

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 13:33
Цитируя Freack:
пиастры дают за задания гильдий, на первых тестах не было такого, только репа

а как же это?
За победу над командой монстров-пиратов игрок получает пиастры в количестве [30...50]*количество_матросов_пирата

Black Diver - Пн 05 Окт, 2020 13:37
Цитируя Dens:
ето типо невид-то вы заюзали, но ваша команда нет и ее спалили

rolleyes  это типа ты грабанул кого-то а он не знает кто ты, куда бежать, кому мстить cool  
хотя подозреваю что я буду не грабителем а жертвой, но всё же...  rolleyes

Freack - Пн 05 Окт, 2020 13:38
Цитируя Izzmerenie:
За победу над командой монстров-пиратов игрок получает пиастры в количестве [30...50]*количество_матросов_пирата

да, Вы правы я немного не так написал ответ и получилось, что ввел в заблуждение) Да пиастры за победный бой с пиратами тоже дают.

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 13:47
Freack, спасибо за ответ!

Если на игрока напала команда монстров-пиратов, он получает иммунитет от повторного нападения на 3 минуты.

Как часто могут нападать пираты-игроки? Сколько раз за 1 путешествие из порта в порт могут напасть пираты-игроки? Не выйдет так, что будут нападать на каждой клетке и на другой берег груз вообще не доедет - все разграбят?

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 13:56
Laras, Почему администрация не захотела задействовать как то тактику в мп3? У вас есть абсолютно мертвый модуль, но вы решили делать очередную игру в игре.
Для чего было совмещать PvP и PvE в одном флаконе? Если ГР изначально игра где игрок сам выбирает путь развития персонажа ( боевик или мирник).

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 13:57
Дублирую вопросы:
Цитируя Izzmerenie:
Количество участников в гильдиях ограничено. Максимальный размер каждой гильдии определяется по формулам:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*х
Плотник: 1*х
Ремесленник: 0,7*х
где x - максимальное количество членов гильдии, которое не может быть меньше 20

Берем на старте:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*20=30 чел.
Плотник: 1*20=20 чел.
Ремесленник: 0,7*20=14 чел.

Пусть, условно, каждый гильдиец произведет только 1 ед. своей продукции:
Лесоруб = 30 Акариса
Траппер =  30 шкур Динозавра
Шахтер = (25+45)/2=35 (среднее кол-во руды за подход) вардарита*30 гильдийцев=1050 вардарита
Плотник  = 20*2=40 акарисовых досок
Ремесленник испозьзует:
- Прочный ящик = 14*2=28 ед. акарисовых досок
- Сундук = 14*1=14 прочных ящиков и 14 шкур Динозавра
- Сундук с товаром=14 сундуков и 420 (14*30) вардарита

Вопрос: КУДА БУДУТ ДЕВАТЬСЯ ИЗЛИШКИ РЕСОВ? За 1 подход всеми гильдийцами производится больше, чем надо ремеленнику и плотнику:
Траппер =30-14=16 шкур Динозавра
Плотник =40-28=12 акарисовых досок
Шахтер=1050-420=630 вардарита
Лесоруб=30-20=10 Акариса
Когда траппер/плотник/лесоруб/шахтер сделают по 10-50-375 подходов все будет расти в геометрической прогрессии... И в эти цифры не включены ресы за победу над монстрами.
Или излишки расчитаны, что их разворуют пираты?(((

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 13:58
Цитируя Izzmerenie:
Почему у ремесленника такая маленькая награда в репутации за выпление квестов? huh  
Сразу смотрю на Сложные задания.

1)  Создайте 20 сундуков, награда 525 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж)=69*20=1380
Где брать 855 реп (1380-525)?

2) Сдайте 20 сундуков в Пиратскую гавань, награда 735 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж)=69*20=1380
Где брать 645 реп (1380-735)?

3) Создайте 10 сундуков с  товаром, награда 263 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж), потом  сундук с  товаром (64 реп. чертеж)=133*10=1330
Где брать 1067 реп (1330-263)?

4) Сдайте 20 сундуков с  товаром в Пиратскую гавань, награда 735 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж), потом  сундук с  товаром (64 реп. чертеж)=133*20=2660
Где брать 1925 реп (2660-735)?

unsuicide - Пн 05 Окт, 2020 14:04
Цитируя Laras:
И вот гифка с перемещением на мп3 (в конце там нападение пиратов)

Потрясающе увлекательное зрелище, глаз не оторвать, по десятому разу пересматриваю. И это там кораблик за две минуты секторов десять проплыл. Сколько же времени займет проплыть из порта в порт? И кому интересно тыкать на клеточку и тупить в экран пока идет отсчет таймера? facepalm  Хотя цифирки в таймере меняются же каждую секунду... Как в том анекдоте: каждый день - новая дата... facepalm

Laras - Пн 05 Окт, 2020 14:08
Цитируя Izzmerenie:
Как часто могут нападать пираты-игроки? Сколько раз за 1 путешествие из порта в порт могут напасть пираты-игроки? Не выйдет так, что будут нападать на каждой клетке и на другой берег груз вообще не доедет - все разграбят?

в данный момент нет никаких ограничений при нападении игрока на игрока, кроме вот этого:

Цитируя Laras:
Вероятность обнаружить игрока определяется по формуле: V = P - S - D. V не может быть меньше 5% и больше 95%.
P - параметр наблюдательности игрока, зависящий от ступени профессии Капитан. Так, для [0 1 2 3 4 5 6 7 8 9] ступени наблюдательность равна [0 5 10 15 20 25 30 35 40 45].
S - параметр скрытности игрока, зависящий от ступени профессии Капитан. Так, для [0 1 2 3 4 5 6 7 8 9] ступени скрытность равна [0 5 10 15 20 25 30 35 40 45].
D - параметр неравенства по суммарной силе противников. В случае, если сила одного из игроков СУЩЕСТВЕННО (на 20% и более) превосходит силу второго, то добавляем поправочный коэффициент. Коэффициент может быть от 10 до 50% в зависимости от разности сил между предполагаемыми противниками.


но возможно будет добавлено что-то еще.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 14:14
Цитируя The Undertaker:
Laras, Почему администрация не захотела задействовать как то тактику в мп3? У вас есть абсолютно мертвый модуль, но вы решили делать очередную игру в игре.
Для чего было совмещать PvP и PvE в одном флаконе? Если ГР изначально игра где игрок сам выбирает путь развития персонажа ( боевик или мирник).

Думаю скорее всего геймдизайнеры не нашли хорошей возможности внедрить один модуль в другой. По поводу pve и pvp - все же не совсем так, часто же игроки просят вернуть ДП2, где пвп было на овл :)


Izzmerenie, ваши вопросы уточню у геймдизайнеров :)


Цитируя unsuicide:
Потрясающе увлекательное зрелище, глаз не оторвать, по десятому разу пересматриваю. И это там кораблик за две минуты секторов десять проплыл. Сколько же времени займет проплыть из порта в порт? И кому интересно тыкать на клеточку и тупить в экран пока идет отсчет таймера?   Хотя цифирки в таймере меняются же каждую секунду... Как в том анекдоте: каждый день - новая дата...

Перемещение будет иногда разбавляться нападением пиратов все же. Да и на ОК, например, тоже нет маршрута, приходится тыкать на клеточку и смотреть куда идешь. Плавать все же необходимо не постоянно, вы ведь и добывать или обрабатывать ресурсы должны, прежде чем поплыть, чтобы их продать. Да и на других островах есть дела.

Evgeska - Пн 05 Окт, 2020 14:14
Цитируя Laras:
в данный момент нет никаких ограничений при нападении игрока на игрока

т.е. эти зоны (что на карте) только для ботов действуют (на сколько я понял в белой зоне боты не нападают)?
http://order.ereality.ru/services/maps/newIsland/
а игроки и белой зоне могут нападать и в гаванях? тогда пиратство сведется к контролю пары секторов...и это вскоре может отбить охоту плавать вообще

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 14:19
Laras,
Цитируя Laras:
По поводу pve и pvp - все же не совсем так, часто же игроки просят вернуть ДП2, где пвп было на овл :)

Ты тут не совсем права =) Это Администрация меня насильно в ДП впихнула хотя меня это не интересует и я этого не просил. Почему то Жаегар взял на себя ответственность решать за меня какой путь в игре мне выбирать.
Меня не интересует флакон PvE и PvP и знаю таких в игре не мало. То что просят вернуть ДП 2 это ваш косяк потому что игроков не хватает и вы не хотите проводить правильную и грамотную рекламную политику вы просто экономите деньги и в итоге получаем только отток игроков.

Babuinka - Пн 05 Окт, 2020 14:23
Цитируя Laras:
Цитируя Babuinka:
так при какой усталке Монстры прячутся можно бить динозавра?

Зависит от вашего уровня. У динозавра 18 ур, а дальше работают стандартные правила видимости монстров - http://order.ereality.ru/articles.php?article_id=150



отвяжите вы уже усталку ТО от всего

Laras - Пн 05 Окт, 2020 14:28
Цитируя Evgeska:
т.е. эти зоны (что на карте) только для ботов действуют (на сколько я понял в белой зоне боты не нападают)?
http://order.ereality.ru/services/maps/newIsland/
а игроки и белой зоне могут нападать и в гаванях? тогда пиратство сведется к контролю пары секторов...и это вскоре может отбить охоту плавать вообще

Игроки тоже не могут нападать в белой зоне

Цитируя The Undertaker:
Ты тут не совсем права =) Это Администрация меня насильно в ДП впихнула хотя меня это не интересует и я этого не просил. Почему то Жаегар взял на себя ответственность решать за меня какой путь в игре мне выбирать.

Ну как бы ведь администрация несет ответственность за развитие персонажа и вообще за игру, поэтому логично, что она выбирает пути, ограничения и возможности для игроков. В любой игре есть правила игры, которые придумывают люди, делающие эту игру :)

unsuicide - Пн 05 Окт, 2020 14:28
А для чего вы делаете, чтобы перед нападением не видно было, на кого нападаешь, а в бою - было видно? Чтобы человек напал на своего друга/знакомого из другого клана? И что потом делать в бою - сдаваться и херить свою команду или "потрошить" друга/знакомого?

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 14:31
Laras,
Цитируя Laras:
Ну как бы ведь администрация несет ответственность за развитие персонажа и вообще за игру, поэтому логично, что она выбирает пути, ограничения и возможности для игроков. В любой игре есть правила игры, которые придумывают люди, делающие эту игру :)

Вообще то пользователь несет ответственность за развитие свое персонажа, а администрация обязана предоставить все условия для развития, но при этом не навязывать свою точку развития.
Цитируя Laras:
В любой игре есть правила игры, которые придумывают люди, делающие эту игру :)

То есть вы признаетесь, что вам плевать на мнение пользователей как им и как развивать персонажа?
Тебе не кажется, что хватит плевать учитывая, что игроки только уходят из игры видя такое отношение администрации вместо того, что бы прислушиваться к ним? Я понимаю ты не ответственна за это, но метла Жаегара еще хуже чем у Оникса была.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 14:31
Цитируя unsuicide:
А для чего вы делаете, чтобы перед нападением не видно было, на кого нападаешь, а в бою - было видно? Чтобы человек напал на своего друга/знакомого из другого клана? И что потом делать в бою - сдаваться и херить свою команду или "потрошить" друга/знакомого?

чтобы избегать прокачек в боях, в основном

Laras - Пн 05 Окт, 2020 14:33
Цитируя The Undertaker:
Вообще то пользователь несет ответственность за развитие свое персонажа, а администрация обязана предоставить все условия для развития, но при этом не навязывать свою точку развития.

Почему обязана? :) Владелец проекта предоставляет доступ к игре по определенным правилам, сообщая игроку, по каким правилам в эту игру можно играть. Игрок либо соглашается с правилами и играет, либо не соглашается и не играет.

Ассела - Пн 05 Окт, 2020 14:36
Laras, не видела, был ли ответ:
Будет ли поднят лимит в 360 ор?

Laras - Пн 05 Окт, 2020 14:37
Цитируя Ассела:
Laras, не видела, был ли ответ:
Будет ли поднят лимит в 360 ор?

в данный момент не планируется

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 14:39
Laras, А где новое пользовательское соглашение? Я подписывал его с ООО "Грани Реальности", но данное юридическое лицо ликвидировано. То есть щас все игроки кому принадлежат?
http://prntscr.com/utf7zr вы до сих пор пользователей вводите в заблуждение.

unsuicide - Пн 05 Окт, 2020 14:40
Цитируя Laras:
Да и на ОК, например, тоже нет маршрута, приходится тыкать на клеточку и смотреть куда идешь.

На ОК перемещение всё-таки по 5 секунд. И даже это напрягает - поэтому многие обходят обелиски, ищут сундуки и тд во время события на бегуна. Да и из глобальных событий первое (и второе), которое ввели - это бегун + 50/50.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 14:41
Цитируя Izzmerenie:
Количество участников в гильдиях ограничено. Максимальный размер каждой гильдии определяется по формулам:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*х
Плотник: 1*х
Ремесленник: 0,7*х
где x - максимальное количество членов гильдии, которое не может быть меньше 20

Берем на старте:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*20=30 чел.
Плотник: 1*20=20 чел.
Ремесленник: 0,7*20=14 чел.

Пусть, условно, каждый гильдиец произведет только 1 ед. своей продукции:
Лесоруб = 30 Акариса
Траппер =  30 шкур Динозавра
Шахтер = (25+45)/2=35 (среднее кол-во руды за подход) вардарита*30 гильдийцев=1050 вардарита
Плотник  = 20*2=40 акарисовых досок
Ремесленник испозьзует:
- Прочный ящик = 14*2=28 ед. акарисовых досок
- Сундук = 14*1=14 прочных ящиков и 14 шкур Динозавра
- Сундук с товаром=14 сундуков и 420 (14*30) вардарита

Вопрос: КУДА БУДУТ ДЕВАТЬСЯ ИЗЛИШКИ РЕСОВ? За 1 подход всеми гильдийцами производится больше, чем надо ремеленнику и плотнику:
Траппер =30-14=16 шкур Динозавра
Плотник =40-28=12 акарисовых досок
Шахтер=1050-420=630 вардарита
Лесоруб=30-20=10 Акариса
Когда траппер/плотник/лесоруб/шахтер сделают по 10-50-375 подходов все будет расти в геометрической прогрессии... И в эти цифры не включены ресы за победу над монстрами.
Или излишки расчитаны, что их разворуют пираты?(((


Цитируя Izzmerenie:
Почему у ремесленника такая маленькая награда в репутации за выпление квестов? huh  
Сразу смотрю на Сложные задания.

1)  Создайте 20 сундуков, награда 525 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж)=69*20=1380
Где брать 855 реп (1380-525)?

2) Сдайте 20 сундуков в Пиратскую гавань, награда 735 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж)=69*20=1380
Где брать 645 реп (1380-735)?

3) Создайте 10 сундуков с  товаром, награда 263 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж), потом  сундук с  товаром (64 реп. чертеж)=133*10=1330
Где брать 1067 реп (1330-263)?

4) Сдайте 20 сундуков с  товаром в Пиратскую гавань, награда 735 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж), потом  сундук с  товаром (64 реп. чертеж)=133*20=2660
Где брать 1925 реп (2660-735)?


Ответ от ГД:
1. Излишки ресурсов специально закладывались таким образом, чтобы скомпенсировать потери, которые будут из-за нападений. Фактически цель была максимально обеспечить производственные профессии. Если окажется, что разница спроса и предложения слишком велика, то мы расширим лимиты в гильдиях.
2. У ремесленников такие награды в очках репутации, потому что самая высокая пиастровая доходность. Надо будет часть "рецептов" докупать за пиастры.

unsuicide - Пн 05 Окт, 2020 14:42
Цитируя Laras:
чтобы избегать прокачек в боях, в основном

Да ну... И верите, что поможет? facepalm  Когда спадёт ажиотаж первых дней, что помешает двум персам договориться и приплыть на один и тот же сектор, где и устроить бой? wacko

Freack - Пн 05 Окт, 2020 14:43
Цитируя unsuicide:
Да ну... И верите, что поможет?   Когда спадёт ажиотаж первых дней, что помешает двум персам договориться и приплыть на один и тот же сектор, где и устроить бой?

так всего 3 боя может быть между ними в сутки)

Furious Fenix - Пн 05 Окт, 2020 14:47
Цитируя Freack:
так всего 3 боя может быть между ними в сутки)

на ОКе тоже ограничение есть, тем не менее , поставив на поток, народ качает пвп изо дня в день.
тут будет тоже самое.
вангую - сбор ресов мультами/твинками. которые потом заплывают на отдалённый сектор. и там хозяин их трижды стрижёт. так вон он какой - перелив ОР с перса на перса unsure

Evgeska - Пн 05 Окт, 2020 14:49
Цитируя Freack:
так всего 3 боя может быть между ними в сутки)

а этого мало? да и если бои договорные, то это разве не ДВП?

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 14:51
Evgeska, laugh laugh laugh  Я что на ОК это мешает так качаться?

unsuicide - Пн 05 Окт, 2020 14:57
Цитируя Freack:
так всего 3 боя может быть между ними в сутки)

Ну тогда опять встает вопрос:
Цитируя unsuicide:
А для чего вы делаете, чтобы перед нападением не видно было, на кого нападаешь, а в бою - было видно?

Согласно Laras - это чтобы не было прокачки. Но от прокачки это никак не спасает и всё равно предусмотрено максимум 3 боя в день. Зачем скрывать то, что и так будет видно в бою?

Laras - Пн 05 Окт, 2020 14:57
Цитируя The Undertaker:
Laras, А где новое пользовательское соглашение? Я подписывал его с ООО "Грани Реальности", но данное юридическое лицо ликвидировано. То есть щас все игроки кому принадлежат?
http://prntscr.com/utf7zr вы до сих пор пользователей вводите в заблуждение.

Прошу прощения, из-за технических сложностей пока не исправили этот нюанс :((

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 15:03
Laras,
Цитируя Laras:
Прошу прощения, из-за технических сложностей пока не исправили этот нюанс :((

Ну так получается что мой перс принадлежит мне как и все пользователи больше вам юридически не принадлежат. Так что пока с вами не перезаключат пользовательское соглашение вам персонажи не принадлежат.
Плохо Лар очень плохо работает ваш юридический отдел.

Снежная Королева - Пн 05 Окт, 2020 15:06
Laras, не желаете-ли вы сместить лицензию гилдий в конец списка мирных профессий, а то выглядит не призентабельно и убого. Чисто мое личное наблюдение. Или сделать чутка иначе в плане оформления профессий? :) Именно самой рамки.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 15:07
Цитируя Снежная Королева:
выглядит не призентабельно и убого.

хотелось бы больше конкретики, что именно не так

Freack - Пн 05 Окт, 2020 15:09
Цитируя Furious Fenix:
вангую - сбор ресов мультами/твинками. которые потом заплывают на отдалённый сектор. и там хозяин их трижды стрижёт. так вон он какой - перелив ОР с перса на перса

ну нужно чтоб и твины мульты были раскачены иначе ничего не сделают они на тех островах.

Freack - Пн 05 Окт, 2020 15:09
Цитируя Снежная Королева:
Чисто мое личное наблюдение. Или сделать чутка иначе в плане оформления профессий?

мог бы предложить, чтоб в аурах отображалось.

Снежная Королева - Пн 05 Окт, 2020 15:14
Laras, Ну смотрите, все картинки супер красивые и ступочки согласно возрастанию. А тут оп и какой-то свиток, и еще не то что-бы в конце всех красивых картинок, а в самом начале, и портит весь общий вид. Как вариант предложила-бы доработать рамку профессий, потому что она прикольная. Как вариант предложила-бы в шапке добавить что-то типо того-же топора и кирки. При наведение поверх, что-бы отображалось у той или иной профы таймер к примеру :

Геолог
4 ступень
Средний сертификат
Лицензия гильдии | 6 д. 5 ч. 10 м.

По рамке, что думала предложить откинула как тока прикинула поверх рамки, не то что хотела ;)

Хомякадзе - Пн 05 Окт, 2020 15:15
Freack, это не отменяет простого перелива пиастров. Мне могут вообще бабло на карту переводить, а я буду приплывать в жопу мира и 3 раза в день передавать пиастры, т.е.  по сути узаконенная прокачка. Что мешает покупать таким образом пиастры у пачки хаев, кому давно чхать на попытки кого-либо нагнать, ибо все постоянно продлевается? Желающий быстро прокачаться такими переливами будет ограничен лишь собственной моралью и никак не 3 боями в сутки

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 15:26
Цитируя Laras:
Ответ от ГД:
1. Излишки ресурсов специально закладывались таким образом, чтобы скомпенсировать потери, которые будут из-за нападений. Фактически цель была максимально обеспечить производственные профессии. Если окажется, что разница спроса и предложения слишком велика, то мы расширим лимиты в гильдиях.
2. У ремесленников такие награды в очках репутации, потому что самая высокая пиастровая доходность. Надо будет часть "рецептов" докупать за пиастры.


Спасибо за ответы.
1. Потери слишком большие. Значит, мирку смогут качать только топы 20-22 лвл, которые уверенно будут отбиваться от пиратов. А то как то сомнительное удовольствие просидеть пару часов в мирке и потерять значительную часть от пиратов, а  то и вовсе ВСЕ ресы, раз нету иммунитета от нападений игрками. А просто мирничать ради возможности получить очки таланта года через 2-3 - не привлекает.

2. Ремесленник так же плавает для сдачи готовой продукции по морю как и все остальные профи.
ремесленник прокачивается в г.Стимбург (о. Каракатицы, сдавая в гос в здании Торгового союза (г. Порт Роял, о. Черепахи)
Соответстенно его потери от нападений пиратов самые высокие - ограбят 1 сундук с товаром - минус 1225 пс.

В общем мирка в МП3 не для простых игроков. Если существует возможность быть ограбленным на весь трюм, то это очень отпугивает даже пробовать.

Снежная Королева - Пн 05 Окт, 2020 15:27
Laras, Или вообще, при покупке лицензии, рамка красится в другой цвет, какой вам угодно :) и так же само как писала при наведении текст :

Геолог
4 ступень
Средний сертификат
Лицензия гильдии | 6 д. 5 ч. 10 м.

Свиток реально портит вид ну или как вариант да его сместить ко всем лицензиям и там зверью что выше таблицей. Нарисовать такой-же понтовый значок как у Клановых Турниров, согласна тому или иному количеству набранных Талантов, картинка будет приображаться постепенно. Что будет куда намного прикольней и в стиле ГР. И с вводом этих Талантов всем игрокам дать 1 ступку и 1 талант который ну реально не жалко вам как призент за ожидание и все такое ... что кстати было-бы тоже не плохо. А уже при наводе на эту картинку, будет отображаться : Нет Лицензий или Профессия | срок

Laras - Пн 05 Окт, 2020 15:40
Цитируя Izzmerenie:
В общем мирка в МП3 не для простых игроков. Если существует возможность быть ограбленным на весь трюм, то это очень отпугивает даже пробовать.

честно говоря я не думаю, что это возможно. Содержимое трюма можно потерять при нападении игрока на игрока, а это само по себе не будет настолько уж частым явлением, поскольку при разнице в силе есть штраф на возможность обнаружения игрока. Потому хаю нужно будет обыскать сектор несколько раз прежде чем он кого-то там обнаружит, а вы все же не стоите на месте а двигаетесь по морю, так что тут шансы на вашей стороне. Кроме того, при проигрыше вы теряете 10% от трюма, а не весь трюм, так что потерять весь груз будет очень сложно с учетом всех факторов, как мне кажется.
Но я передам ваши наблюдения, спасибо!

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 15:44
Laras, Ваша ошибка это совмещение PvP и PvE игрокам тем кто остался нужна спокойная игра. Тут играет не школота и ваши нападения на корабликах не нужны никому. Люди работают и приходят домой расслабится а в итоге от ваших новшеств одни напряги. Жаегар не умеет слушать тех кто в этой игре играет дольше чем он ну так лет на 14 и больше него знают об этой игре. Его метла метет, но метет в небытие. Сам не верю в то что говорю но лучше бы Оникс был бы чем такой гемор был бы.

Скит - Пн 05 Окт, 2020 15:49
Цитируя The Undertaker:
от ваших новшеств одни напряги.

+
я бы предпрочел елочку в гранях или ферму в гранях, но не постоянно нажимание "перемещаемся"

Freack - Пн 05 Окт, 2020 15:51
Для тех кто просил минибосса лог

https://www.ereality.ru/log/#id2412091075/

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 15:54
Freack, ohmy  какой сильный минибосс blink

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 15:57
Freack, Freack, Дракх, Laras и Angelos не смогли убить 1 бота это же писец laugh   какие же мини боссы 24ур то facepalm

Тарраска - Пн 05 Окт, 2020 16:20
Жосткенький босс. Его наверное из топов в соло никто не укатает... Хотя можт МаксАрт под ЗЗГ...

LuFy - Пн 05 Окт, 2020 16:21
я вот одного не понимаю всё сделали что бы сидеть на новых островах сутками.. а поместья там поставили? или мне в конце дня каждый раз придётся проделывать ОЧЕНЬ долгий путь от островов до поместья что бы протыкать карточки? сколько там времени надо что бы вернутся? 20-40 минут?) аха-ха

Laras - Пн 05 Окт, 2020 16:22
Цитируя Тарраска:
Жосткенький босс. Его наверное из топов в соло никто не укатает... Хотя можт МаксАрт под ЗЗГ...

В принципе он потому и босс (я правда не знаю почему он мини- )), его и должно быть сложно убить и нужно звать подмогу. Мы бы нашего укатались, если бы залетали в бой более подготовленными. Ну и признаться у нас не такой сильный состав по персам был все же :)

Laras - Пн 05 Окт, 2020 16:23
Цитируя LuFy:
я вот одного не понимаю всё сделали что бы сидеть на новых островах сутками.. а поместья там поставили? или мне в конце дня каждый раз придётся проделывать ОЧЕНЬ долгий путь от островов до поместья что бы протыкать карточки? сколько там времени надо что бы вернутся? 20-40 минут?) аха-ха

есть телепорт с любого острова мп3 в туманный город и назад к кораблю.

LuFy - Пн 05 Окт, 2020 16:24
Цитируя Laras:
есть телепорт с любого острова мп3 в туманный город и назад к кораблю.


это вкусно,надеюсь не дорогой)

Freack - Пн 05 Окт, 2020 16:32
Цитируя LuFy:
это вкусно,надеюсь не дорогой)

бесплатно

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 16:41
Laras, Как рассчитывается сила типа мини босса?

ЗИЛИМ - Пн 05 Окт, 2020 16:44
Цитируя Laras:
нет, книжки не будут повышать профу старше 15 ступени, к сожалению

(вообще то это именно ты "успокаивала" нас что книжки с ивентов пригодятся на мп3).
1.тогда вопрос поставим по другому. кто из администрации знает или хотя бы теоретически представляет сколько по времени займет взятие одной ступки проф на мп3 "ручками"? по профам до 15 включительно инфа разбросана по форуму: и сколько времени, и сколько в книжках, и сколько в рарках, и сколько в подходах ...  . тут че, одни Маклауды собрались?
2.
Цитируя Laras:
Цитируя Любовница БОГА:
Laras, Вопрос а ОР можно с запуском МПЗ всем на максимум поднять?

Да, сделаем, думаю.

360 ОР? может лучше колонизаторов дадите штук по 5?
3. да даже спрашивать не буду. (wink где то ты угрожала планами пиастровых комплектов). в свете такой "пиастродобычи" вопрос совсем неактуален.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 16:48
Цитируя The Undertaker:
Laras, Как рассчитывается сила типа мини босса?

Берутся болванки (то есть прописываются параметры вручную) и домнажаются на коэффициент, зависящий от уровня персонажа. Коэффициенты и базовые болванки скрыты.

Цитируя ЗИЛИМ:
(вообще то это именно ты "успокаивала" нас что книжки с ивентов пригодятся на мп3).
1.тогда вопрос поставим по другому. кто из администрации знает или хотя бы теоретически представляет сколько по времени займет взятие одной ступки проф на мп3 "ручками"? по профам до 15 включительно инфа разбросана по форуму: и сколько времени, и сколько в книжках, и сколько в рарках, и сколько в подходах ...  . тут че, одни Маклауды собрались?

да, потому что первоначально у меня и была такая информация. Но геймдизайнер и продюсер приняли решение изменить это и убрать работу книг на 16-20 ступени.
По поводу времени - рассчитано, что на взятие одной ступени на раритетном инструменте нужно 19 суток чистого времени.

Цитируя ЗИЛИМ:
60 ОР? может лучше колонизаторов дадите штук по 5?


Да, скорее всего так и поступим, чтобы не ущемлять тех, у кого будет и так восстановлено ОР.


Цитируя ЗИЛИМ:
( где то ты угрожала планами пиастровых комплектов)

Не помню таких угроз :(

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 16:49
ЗИЛИМ, У админов 100 пятниц на неделе cool  Лара не виновата она не вольна что либо делать и передает только инфу Жаегара.

-ИЗБРАННЫЙ- - Пн 05 Окт, 2020 16:51
Люди  как я понял старый корабль остается на новых островах и про старые острова забыть можно????
Либо на новых островах либо на старых???

И как будут происходить бои между игроками разных уровней с учетом разницы персов меньше чем 20%????
Тут хоть бери матросов хоть не бери вариант понятен сразу????
И если все правильно прочитал ОР при пиратских атаках не тратиться???


Как-то все непродуманно ....wacko

unsuicide - Пн 05 Окт, 2020 16:52
Цитируя Freack:
Цитируя Furious Fenix:
вангую - сбор ресов мультами/твинками. которые потом заплывают на отдалённый сектор. и там хозяин их трижды стрижёт. так вон он какой - перелив ОР с перса на перса

ну нужно чтоб и твины мульты были раскачены иначе ничего не сделают они на тех островах.


Так твины и мульты "у кого надо" они и раскачаны и прокачаны. Через них в своё время пиастры перекидывались или продавались желающим за голд. Как вы планируете бороться с прокачками в новом модуле кроме фигового листа с тремя нападениями в день на одного персонажа?

ЗИЛИМ - Пн 05 Окт, 2020 16:53
Цитируя Laras:
Не помню таких угроз :(

про книги тоже уже никто не помнит. хорошо Max Art вспомнил что было дело, а то чувство - будто я сам это придумал.wink

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 16:53
Laras,
Цитируя Laras:
По поводу времени - рассчитано, что на взятие одной ступени на раритетном инструменте нужно 19 суток чистого времени.

А как это интересно рассчитывалось с колонизаторами или без? 360 ОР это 60 подходов всего лишь и если нет колонизаторов курить 3 суток минимум и откуда 19 суток то взяли?

Ифрит - Пн 05 Окт, 2020 16:57
можно было бы добычу пиастров запихнуть в подземку и поднять интерес к шахтам на ОВЛ. mellow
там уже и мини-босс был "злобоглаз"  и карта огромная! рисуй этажи хоть до 20-го. smile

Laras - Пн 05 Окт, 2020 16:59
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Люди  как я понял старый корабль остается на новых островах и про старые острова забыть можно????
Либо на новых островах либо на старых???


Либо плавать на старом корабле от острова черепахи к зеленому острову/бирюзовому, либо да - выбирать, где фармить пиастры.


Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
И как будут происходить бои между игроками разных уровней с учетом разницы персов меньше чем 20%????
Тут хоть бери матросов хоть не бери вариант понятен сразу????
И если все правильно прочитал ОР при пиратских атаках не тратиться???

При разнице в силе есть штраф на возможность обнаружения корабля слабого игрока, это защитит таких игроков от постоянных нападений

Цитируя The Undertaker:
А как это интересно рассчитывалось с колонизаторами или без?

конечно это просто чистое время, без учета ограничения в ОР

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 17:07
Laras,
Цитируя Laras:
конечно это просто чистое время, без учета ограничения в ОР

Ну это чистая ложь facepalm   Лар ты в МП2 в том же геологе за 19 суток  без колонизаторов не возьмешь ступку cool  Я конечно не знаю может быть в РБ законы арифметики другие, но в РФ ты точно не уложишься в данный временной промежуток.

Страницы: 12345, .., 40