»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Морские путешествия 3 - обсуждение

Страницы: 12345, .., 40

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 17:10
Цитируя Laras:
По поводу времени - рассчитано, что на взятие одной ступени на раритетном инструменте нужно 19 суток чистого времени.

На примере какого игрока и ее лвл рассчитывалось 19 суток? И это, наверное, с 15 на 16 ступку. Ведь, чем выше профа, тем большее количество подходов надо для ее прокачки.
Для моего перса 20 лвл с 375 до 400, например, траппера, надо 6 925 подходов. Минимум может быть 6 мин, что с раркой, что так .
6 925 подходов * 6 мин = 41 550 мин = 692,5 часов = 28 дней 20 ч 30 мин.
Покажите, плиз, рассчеты, как у Вас вышло 19 суток smile

И еще, будет ли влиять место фракции и бонусы ДП на мирке МП3?

-ИЗБРАННЫЙ- - Пн 05 Окт, 2020 17:10
Цитируя Laras:
При разнице в силе есть штраф на возможность обнаружения корабля слабого игрока, это защитит таких игроков от постоянных нападений


ОР  при профе капитана/пиратских атаках тратиться?????

Freack - Пн 05 Окт, 2020 17:12
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
ОР  при профе капитана/пиратских атаках тратиться?????

нет, тратится мораль, при условии что Вы нападаете, если на Вас то не тратится.

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 17:14
Izzmerenie, Да какая разница какой уровень перса? Ты в МП2 не возьмёшь  ступку любую геолога/ювелира за 19 суток без колонизаторов.

-ИЗБРАННЫЙ- - Пн 05 Окт, 2020 17:15
Цитируя Freack:
нет, тратится мораль, при условии что Вы нападаете, если на Вас то не тратится.


Продолжаем тему по прокачкам.....при нападении мораль не тратиться и перса которого нужно прокачать стоит и другие на него нападают....ограничения только по 3 боям или както еще это мониторить планируется???

ЗИЛИМ - Пн 05 Окт, 2020 17:19
Цитируя Laras:
конечно это просто чистое время, без учета ограничения в ОР

так может в середине октября ярмарку замутите с колонизаторами. ну хоть кто то потестит при желании. сильно далеко все равно не убегут, просто проверят, раскладки скинут.

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 17:22
The Undertaker, Тут речь о чистом времени, а ты можешь растянуть это хоть на год, но меньше, чем в моем примере для меня почти 29 суток (время 1 подхода помноженное на количество подходов)  - не будет.

Laras - Пн 05 Окт, 2020 17:25
Цитируя The Undertaker:
Ну это чистая ложь    Лар ты в МП2 в том же геологе за 19 суток  без колонизаторов не возьмешь ступку   Я конечно не знаю может быть в РБ законы арифметики другие, но в РФ ты точно не уложишься в данный временной промежуток.

ну это не ложь, я ведь написала, что речь о чистом времени без учета ограничений в ОР, то есть, если вам так понятнее, с учетом колонизаторов)

-ИЗБРАННЫЙ- - Пн 05 Окт, 2020 17:26
Цитируя Izzmerenie:
Тут речь о чистом времени, а ты можешь растянуть это хоть на год, но меньше, чем в моем примере для меня почти 29 суток (время 1 подхода помноженное на количество подходов)  - не будет.


Ты не посчитала удвоения роста профы....но все равно все будет упираться в ОР

брателлаХХ - Пн 05 Окт, 2020 17:27
Цитируя Evgeska:
а этого мало? да и если бои договорные, то это разве не ДВП?


facepalm  
неоднократно, будучи на ОК предложение игроков об обмене боями отправлял СП- токльо ни разу никакой реакции не было. даже какой нибудь зашивки...

Laras - Пн 05 Окт, 2020 17:28
Цитируя Izzmerenie:
И еще, будет ли влиять место фракции и бонусы ДП на мирке МП3?

Да, будут) по расчетам запрошу инфу для вас :)

Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
ОР  при профе капитана/пиратских атаках тратиться?????

Нет, там тратятся очки морали (если нападаете вы), и ничего не тратится, если нападают на вас

Цитируя ЗИЛИМ:
так может в середине октября ярмарку замутите с колонизаторами. ну хоть кто то потестит при желании. сильно далеко все равно не убегут, просто проверят, раскладки скинут.

ну думаю до НГ еще будет мирная ярмарка, так что будет где приобрести колонизаторы.

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 17:28
-ИЗБРАННЫЙ-, мы говорим о разных вещах, но как обьяснить по-другому, чем то, что писала выше - я не знаю..
Удвоение роста проф, думаю, калькулятор учел мою Тихую жизнь и 5 место Дрима

Izzmerenie - Пн 05 Окт, 2020 17:40
Laras, спасибо, буду ждать ответ.

Еще вопрос, почему при выполении гильдийных квестов, награда в пиастрах порезана в 2 раза, чем если выставить эти ресы на аукцион по базовой цене?
Пример.
Простой квест траппера. Сдайте 15 шкур Тирекса в Пиратскую Гавань. Награда 315 реп., 1500 пс.
А если сдавать на аук, то за 15 шкур можно получить 200*15=3 000 пс.

барбосса - Пн 05 Окт, 2020 17:40
Laras,
Придумали дубликат игры, где персу привязали между ног кораблик.

Вопросы:
1. Нафига было городить игру в игре, если можно было это же сделать на ОК? Те же яйца, только в профиль. Нет же, Вам надо нагородить свистоперделок. Осталось во всех зданиях ковры развесить и дело удалось http://bigsasisa.org/uploads/posts/1324637407_06.jpg

2. Огласите, кто конкретно, протолкнул данное недоразумение в виде МП3? Кто этот идейный управленец?

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 17:43
Цитируя барбосса:
Нафига было городить игру в игре

а эт все от несостоятельности заставить нормально работать то что уже есть, вот сейчас, вот с этой попытки все точно будет как надо, но если ВДРУГ нет, то запилим еще один, новый модуль, где уже точно все будет ништяк, вы ток потерпите.unsure  

ну и о5 же, не играя в проект геймдев отдел слишком амбициозно думает о своей иГРе и что люди больше ничем кроме как игрой в ГР не занимаются в принципе, и среди всего многообразия игр в 2020 именно на вот это будут тратить те несколько свободных от работы и семьи часов далеко не молодые уже дяди и тети составляющие подавляющее большинсвтво еще активных пользователей... просто 15 лет играли и бросить вот так вот сразу жалко

барбосса - Пн 05 Окт, 2020 17:46
Цитируя Zigfreed:
вот с этой попытки все точно будет как надо, но если ВДРУГ нет, то запилим еще один, новый модуль, где уже точно все будет ништяк, вы ток потерпите.

Это я помню, такие восторженные речи лились из уст админов перед вводом тактического болота. Как оказалось, как ... назовете- так оно и поплывет.
laugh

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 17:48
Цитируя Laras:
ну это не ложь, я ведь написала, что речь о чистом времени без учета ограничений в ОР, то есть, если вам так понятнее, с учетом колонизаторов)

А есть расчет затраты реального времени прокачки 1 ступени профессии без учета колонизаоров?

Tyki Mikk - Пн 05 Окт, 2020 17:52
чем ближе 8е октября тем меньше хочется видеть этот гм..."модуль" mellow

Ифрит - Пн 05 Окт, 2020 17:59
Tyki Mikk, laugh
лучше бы за баланс взялись -  движуха такая же, фекалий на форуме столько же и все будут заняты перекидами и тестами новых комплектов. biggrin

барбосса - Пн 05 Окт, 2020 18:05
НЕТ, Админы, играйте (жуйте) сами - это дубликат игры (пипирка) с волосами!

Хомякадзе - Пн 05 Окт, 2020 18:23
Да уж... если не адресовать вопрос лично, то и отвечать на него не надо... окай

Laras, вы специально предусмотрели перелив пиастров между персами? или это недоработка как и в мп1, которую вы "внезапно" обнаружите и исправите через полгода, когда все кому надо перельются на фулл красного?

Что мешает какому нибудь успешному игроку кидать деньги на карту мне, тейкеру, любому из 300 хаев у кого есть доступ к мп3, запасы пиастров и отсутствие желания качать в этой игре то, что постоянно продлевается, а мы будем плавать трижды  день в условленное место и сливать пиастры - желающий быстро прокачаться такими переливами будет ограничен лишь количеством желающих продать пиастры и никак не 3 боями в сутки, ведь если нападать будем мы, то даже мораль не станет ограничителем.

P.S. Попутно еще и профу кэпа подкачаем бонусом, ну или в прайс заложим)

Dens - Пн 05 Окт, 2020 18:24
The Undertaker, да примерно 8 месяцев без колонизаторов с тж 50

Dens - Пн 05 Окт, 2020 18:26
Хомякадзе, для етого такой высокий коеф добывающих гильдий даже предусмотрен laugh

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 18:33
Хомякадзе, цэ не баг, цэ фича, тока тсссmellow

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 18:43
Зачем вообще пвп в этом модуле? Зачем добавлять еще одну банку с пауками кроме ДП? Весь негатив, подавляющее количество молч, ссор и раздоров именно из-за "великолепного" ДП модуля и многие именно по-этому и не играют в ДП. Была вторая попытка стравить игроков на ТО, благо они, игроки, оказались умнее и не повелись. Теперь же вы пытаетесь притянуть за уши ненужное ПвП и сюда, снова натравливая игроков друг на друга в попытке приумножить негатив, даже дальше пошли, как писали тут в топе выше, ты даже не видишь на кого нападаешь, херак, а там твой друг, отлично, чо. Вместо того что бы приумножить позитив усиля ботов и тем самым заставить игроков действовать сплоченно и плавать торговыми флотами, отбиваясь вместе. Изначально же модуль должен же был быть вспомагательным, для усиления персонажа в основной иГРе, а вы решили перенести самое плохое с ОК и сюда... Правда что бы это понимать надо в игру играть...

Или вы снова хотите что бы еще часть игроков отвалилась из-за этого негатива? ведь как у нас водится в модуль надо играть, иначе никак, а если он приносит только негатив, то желание как то пропадает.

Firiat - Пн 05 Окт, 2020 19:01
мда теперь понятно что экономии ор с учетом сертификатов не прописали. офигеть просто логику мп1-2 полностью сломали имею в виду геолога ювелира
а по единственным рабам у ремесла и то нет экономии ор

Chelentano - Пн 05 Окт, 2020 20:04
что-то не испытываю особого энтузиазма по поводу предстоящего ввода МП-3

Любовница БОГА - Пн 05 Окт, 2020 20:16


Удалено Пн 05 Окт, 2020 21:51 пользователем Эльсиора

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 20:25
Любовница БОГА, laugh  нет спасибо иначе при таком варианте мне можно заканчивать карьеру

raubtier - Пн 05 Окт, 2020 20:27
Кстати, а сертификаты профессий там работать будут?

Любовница БОГА - Пн 05 Окт, 2020 20:28
Цитируя Chelentano:
что-то не испытываю особого энтузиазма по поводу предстоящего ввода МП-3

А я напротив. Я забросила ОК. Бросила КТ. У меня даже есть возможность выделить с полчасика вечером погонять кораблик и покачать в рабочее время мирку. Много правда лишней фигни нагородили, но да ладно)

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 20:29
Цитируя Любовница БОГА:
А я напротив.

ты не туда воюешь dry

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 20:36
Chelentano,
Цитируя Chelentano:
что-то не испытываю особого энтузиазма по поводу предстоящего ввода МП-3

Потому что люди уже перегорели

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 20:53
я все меньше понимаю какое отношение дополнение имеет к ГР, ничего же с основного острова в дополнении не работает... более того даже МП2 никак не влияет на МП3 unsure  как так то?

Это как если бы вот Ворлд оф Варкрафт выходит скоро Шэдоулендс дополнение... а там танковые боя blink

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 20:55
Zigfreed, потому, что писалось дополнение дилетантом laugh  Поэтому и логического продолжения в ГР нет.

raubtier - Пн 05 Окт, 2020 21:00
Zigfreed, Ну если бы это было бы просто продолжения прокачки мирки, новые ресурсы и возможность заработка пиастров со всех профессий, это было бы еще логично... Но вот эти "морские баталии" совсем не вяжутся. Я чувствую через несколько лет мы полетим на этих корабликах в космос, воевать с альенами на их родной планете biggrin

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 21:04
raubtier, и будет называться дополнение X-COM  laugh

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 21:05
Цитируя raubtier:
воевать с альенами на их родной планете

не стоит подавать им идеи... sad

Chelentano - Пн 05 Окт, 2020 21:08
Любовница БОГА, Тут по сути дела ввели игру в игре,которая требует больших затрат времени.А ведь и в существующих модулях не все цели и задачи выполнены. Получается,что МП-3 вводят для тех,кто уже эти задачи выполнил,и профы по максимуму,и ранги набиты,и шмот весь пропиастрен,а таких не так уж и много,в-основном  это топовые игроки,которые за счет нового модуля еще больше оторвутся от основной массы

raubtier - Пн 05 Окт, 2020 21:12
Цитируя The Undertaker:
и будет называться дополнение X-COM

И вот тут пригодится "тактический " опыт с пещер biggrin

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 21:19
Chelentano, на самом деле это нормально, тех кто выполнил все текущие задачи тоже же надо удержать в игре, иначе уйдут, вот только когда продлевают цифры, в нашем случае вот профы и ранги в дп, обычно не забывают и про отстающих делая общий игровой прогресс быстрее, в противном случае эти условные отстающие отчаяться и уйдут, вот как прям как у нас, нечего выдумывать, все и так видят как онлайн неуклонно ползет вниз.

Snajper - Пн 05 Окт, 2020 21:30
Цитируя Zigfreed:
тех кто выполнил все текущие задачи тоже же надо удержать в игре

В игре куча не доработанных модулей:
- инстансы (начали и бросили на пол пути, а то и в самом начале)
- альены (тоже можно было бы что то придумать)
- поместье (не паханое поле для нововведений)
- тактика (просто промолчу)
- в конце концов баланс классов и новые приёмы, о которых в этом топе уже не раз сказали.
- мирка (вернуть экономику, ввести новые ресы, крафт).

При желании список можно продолжить.

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 21:34
Snajper, я вот прям недавно тут же и предположил, у нас видимо решили, что фиг с ним с поломанным, будем делать новое и соббсно сделали, абсолютно новое, прям даже почти игра в другом жанре вообщем то.

raubtier - Пн 05 Окт, 2020 21:36
Цитируя Snajper:
- поместье (не паханое поле для нововведений)
- тактика (просто промолчу)


Ну про тактику уже не однократно говорили что там ничего делать не будут. Зачем вообще вводили - не понятно...
Поместье нынешнему "продюсеру/геймдизайнеру" не нравится. И он вообще хотел бы его убрать.

Snajper - Пн 05 Окт, 2020 21:43
raubtier,
У нынешнего "продюсера/геймдизайнера" с фантазией напряжёнка. Или он просто не играл ни в какие игры.
Конечно, переделывать за кем то ещё то удовольствие, но многое можно довести до ума.
Хоть раз бы в топе с игроками пообщался. Хотя, возможно он считает что это "не царское дело"...

MrMamay - Пн 05 Окт, 2020 22:10
гамовер многие

Тарраска - Пн 05 Окт, 2020 22:24
перечитал концепт. в общих чертах мне в текущей версии не нравится вообще. Особенно идея с талантами. С моей точки зрения многие цифры требуют серьезных правок уже.
Еще одна вещь, которая как мне кажется не видна геймдизайнеру, ну или тому, кто пропускает концепты в релиз - у нас аудитория взрослая многим уже слегка, а то и не слегка за 25 лет, а это не просто накладывает, а даже налагает... То есть ну не будут люди сидеть и дротить по 24 на 7 на 365. У очень многих семьи-дети-работа и прочие "радости взрослой жизни"...

aVlad - Пн 05 Окт, 2020 22:33
Цитируя Тарраска:
у нас аудитория взрослая многим уже слегка, а то и не слегка за 25 лет, а это не просто накладывает, а даже налагает... То есть ну не будут люди сидеть и дротить по 24 на 7 на 365. У очень многих семьи-дети-работа и прочие "радости взрослой жизни"...

админам об этом из аскми в аскми говорят, а они не понимают уже годами, они даже не догадываются посмотреть на статистику покупки животных на ускорение времени чтоб понять что людей такая огромная трата времени сильно сильно напрягает . а кто на может животных купить те уходят когда им эта гонка надоедает. онлайн реально стабильно понемногу падает и это видно.

The Undertaker - Пн 05 Окт, 2020 22:42
Snajper,
Цитируя Snajper:
У нынешнего "продюсера/геймдизайнера" с фантазией напряжёнка.

Да нет как раз таки если он смог такую вавилонскую башню нагородить она у него чрезмерна даже.

WeaponX - Пн 05 Окт, 2020 22:49
Цитируя The Undertaker:
Да нет как раз таки если он смог такую вавилонскую башню нагородить она у него чрезмерна даже.

они не могут отнять руль у воздшных и убрать мин. попадание лет 6,  о какой фантазии тут речь может идти

ЗИЛИМ - Пн 05 Окт, 2020 23:06
Цитируя The Undertaker:
она у него чрезмерна даже.

smile  разбушевалась как стихия. фактически только и сделали - подняли 5 проф до 20 ступки, но с такими мозголомными выкрутасами что кроме "горшочек не вари" слов к этой "сказке" не подобрать.unsure

Zigfreed - Пн 05 Окт, 2020 23:11
ЗИЛИМ, похожая фигня была, когда игроки просили несколько лет убрать 5% шанс провала со свитков, все, только это... НО!  шо они с этими свитками только не делали... в итоге сейчас мы имеем еще большую рандомную глупость в виде критовне критовfacepalm  Но.. цэ уже оффтоп)

ЗИЛИМ - Пн 05 Окт, 2020 23:15
Zigfreed,
smile похоже. но там репетиция была по сравнению с этим.

Dens - Пн 05 Окт, 2020 23:26
Zigfreed, ех было время же)всего 5% провалов biggrin

ЗИЛИМ - Пн 05 Окт, 2020 23:35
забыл спросить днем у Laras: какой хоть профит у всей этой канители кроме 75 свободных статов? (пиастров на апы можно наковырять потихоньку ювелирками и тактикой, зато без нервов и лишних трат, где все просто и понятно до безобразия).smile

барбосса - Пн 05 Окт, 2020 23:51
Цитируя ЗИЛИМ:
забыл спросить днем у Laras: какой хоть профит у всей этой канители

О чем это ты ... когда я написал её (полгода назад), что вы городите очередную игру в игре, она ответила:
-Нет, там только образно, призывные монстры в виде команды и все. (посыл был такой).
Всего лишь, призывные монстры ... аж папирус, как на станок с ЧПУ наваяли.
Введите лучше в игру 8-го октября 2020г - Йорна. А то полный пи..дец пошел.
Хотя скажу так:
Не удивлюсь, что следующей правкой вы уберете уже из игры основу, т.е. перса. Вот вам дали кораблик- вот и играйтесь. А к этому все и идет.

aVlad - Вт 06 Окт, 2020 0:23
Цитируя ЗИЛИМ:
забыл спросить днем у Laras: какой хоть профит у всей этой канители кроме 75 свободных статов?

ты про какие свободные статы? за 16-20 ступки статы не дают

ЗИЛИМ - Вт 06 Окт, 2020 0:29
aVlad,
blink а что там тогда вообще делать? нафига качать эти профы? что за блудняк?wacko

The Undertaker - Вт 06 Окт, 2020 0:31
ЗИЛИМ, Таланты будут

ЗИЛИМ - Вт 06 Окт, 2020 0:41
Цитируя The Undertaker:
Таланты будут

прочитал. ну хоть так статы навыки. а то  aVlad чуть не убил "за 16-20 ступки статы не дают". unsure

oek*2 - Вт 06 Окт, 2020 3:24
А при запуске МП3 8го где мне взять акарис чтобы его распилить на доски?

Freack - Вт 06 Окт, 2020 3:33
Цитируя oek*2:
А при запуске МП3 8го где мне взять акарис чтобы его распилить на доски?

Срубить на затерянном острове, либо купить на аукционе.

Свинюшенька - Вт 06 Окт, 2020 7:56
Цитируя aVlad:
админам об этом из аскми в аскми говорят, а они не понимают уже годами, они даже не догадываются посмотреть на статистику покупки животных на ускорение времени чтоб понять что людей такая огромная трата времени сильно сильно напрягает . а кто на может животных купить те уходят когда им эта гонка надоедает. онлайн реально стабильно понемногу падает и это видно.

Я иначе как телепортами, практически не перемещаюсь wub  Если бы их не было в игре, я бы не двигался с места laugh

Любовница БОГА - Вт 06 Окт, 2020 8:45
Цитируя Chelentano:
Тут по сути дела ввели игру в игре,которая требует больших затрат времени.А ведь и в существующих модулях не все цели и задачи выполнены. Получается,что МП-3 вводят для тех,кто уже эти задачи выполнил,и профы по максимуму,и ранги набиты,и шмот весь пропиастрен,а таких не так уж и много,в-основном  это топовые игроки,которые за счет нового модуля еще больше оторвутся от основной массы

Есть такой момент.
Те кто придумал этот модуль делали его из расчета, что игроки будут играть так как они задумали. Чего стоит только лозунг "все нужны всем".
На деле эта система не будет работать из-за нехватки времени. Главная ценность для игроков в этом модуле выхлоп пиастров на 1 ОР за единицу времени.
Кач проф на таланты - займет уйму времени.
В итоге игроки оптимизируют игровой процесс под свои нужды и интересность модуля рухнет в разы.
Слишком все сложно и негорманично сделано.

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 8:48
Цитируя Любовница БОГА:
Главная ценность для игроков в этом модуле выхлоп пиастров на 1 ОР за единицу времени.

Любовница БОГА, не знаю, я буду играть просто по фану в менеджмент матросиков на кораблике, разве не в этом суть всего обновления?

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 8:49
интересно, можно ли каким-то образом собрать одновременно где-нибудь как карточки всех матросов?wub или ачивку какую за сбор всех выдаватьwub

Black Diver - Вт 06 Окт, 2020 9:26
cool  интересно а админы предусмотрели защиту от схемы вида:
  какой-нибудь клан встанет неподалеку друг от друга, 1й ловит корабль а потом остальные сокланы подходят и фигачат жертву  до полной поломки )
друг друга сокланы не видят, риска утопить соклана нет, тайма между нападениями нет, шанса свалить с сектора насколько я понимаю тоже нет.... Или они эту защиту потом, когда некий клан  rolleyes   нажрется введут? )

Mirador - Вт 06 Окт, 2020 9:29
Любовница БОГА, в менеджмент тактики уже наигрались, собрали всех зверушек,  теперь в менеджмент матросов играть будем)

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 9:30
Mirador, mad эту фразу я запатентовал, спиши её назад!mad mad

Тарраска - Вт 06 Окт, 2020 9:30
по талантам -
Цитируя Документация:
Таланты образуют собой дерево, и для доступа к наиболее ценным талантам необходимо сначала потратить на предшествующие таланты в ветке определенное количество очков.

Как считается ветка? Допустим я беру умелого упаковщика, что бы спустится ниже я должен потратить 10 очков(1+2+3 это 6, и еще 1 навык это +4). Это недоработка или я неправильно понимаю термин "ветка"?

Далее вопрос.
Цитируя Документация:
Везунчик - Увеличивает вероятность получения ресурса в профессиях, где есть шансы <100% (1; 3; 6; 10; 15%);
Какая профа кроме траппера у персонажей 15+ мирки имеет шанс ниже 95% при навыке 375?

Леонор - Вт 06 Окт, 2020 9:41
Цитируя -mim-:
я буду играть просто по фану в менеджмент матросиков на кораблике

мы знали что ты неравнодушен к матросикам wub

барбосса - Вт 06 Окт, 2020 9:45
Цитируя -mim-:
я буду играть просто по фану

А в пещерку наигрался наверное уже? Или поиграешь в матросиков в таком же объеме, как и в пещерку?

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 9:47
барбосса, могу в таком же объеме. Правда не уверен, что это даст мне те же 3,4 ляма пиастров на 0 лвле, но кто знаетunsure

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 9:58
барбосса, + есть небольшой шанс, что матросы в отличии от гоблинов этих мне понравятся в плане геймплея

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:03
Цитируя -mim-:
+ есть небольшой шанс, что матросы в отличии от гоблинов этих мне понравятся в плане геймплея

тебе(и еще этак 100-300 игрокам) как игрокам которые не парятся над силой перса,над тем что нужно ок бить,элитку ,хаоты и тд.. многое понравится.. а вот всем остальным игрокам,  это все не понравится и они поделятся на тех кто будет все делать бо перс просядет(хотя им там не чего не нравится) и на тех кто понемногу или сразу  забьет на это все.
я считаю что модуль играбельный  будет по причины просядки перса но не интереса или забьют на него 70% игроков и тогда админы признают  очередную ошибку свою или нет? и какие их дальнейшие действия будут .. уволят геймдиза,нового найдут или типа
будут стоять на своем ...хотя могут перешить модуль на автоматизацию... И вообще какое в будущем направление игры???

барбосса - Вт 06 Окт, 2020 10:05
Цитируя -mim-:
+ есть небольшой шанс, что матросы в отличии от гоблинов

Перса забросил, пещеры забросил ... сейчас матросики тебя восхищают. Потом, тоже самое ждет и матросиков.
Может такие вот и вдохновляют админов на такие вот введения: "дайте пофиг что, лишь бы что-то типа новое потеребонькать неделю и забросить".

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:06
The Unique, спорим если вам введут то, что дает силу перса, вы будете ныть, что у вас нет на это времени?

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:08
Цитата:
От престижа матроса зависит минимальный и максимальный уровень матроса, кроме того престиж влияет на параметры матроса: каждый престиж добавляет +5% к стандартным параметрам матроса (то есть, при прочих равных матрос с редким престижем сильнее обычного матроса на 10%).
http://img.ereality.ru/docs/mp3-2/prestige-sailor.png

обычный матрос будет 120% силы, а редкий 130%, т.е. он будет сильнее не на 10, а на 8,3%unsure

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:08
-mim-, если введут типа склепа и тд модуль. где можно самому решить когда идти он проходится скажем за 10-30 мин(макс час) и тд.. то всем такой модуль понравится ,а если это мирка годами втыка  в экран то явно не понравится

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:10
The Unique, что-то я не вижу у тебя 5 ступеней инстов

барбосса - Вт 06 Окт, 2020 10:11
Цитируя -mim-:
5 ступеней инстов

А что дают ступени инстов персу?

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:12
The Unique, а инсты усиливают перса?: blink

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:16
барбосса, они отражают количество походов в инст. До поломки экономики инсты были вполне себе способом заработка серебра, которое (о боже) усиливает персонажа
The Unique, или я где-то упустил твой ФИ комплект, в котором ты гоняешь с 2013 года?

Тарраска - Вт 06 Окт, 2020 10:19
-mim-, инсты приедаются тоже. Их как то обновляли - добавили квесты и события. Но в целом народ сейчас за солидами не ходит, да и много ты видишь персов в мифических вещах сейчас?
Ну и да раньше было по другому, но сейчас имеем что имеем. Так что давай о нынешних реалиях.

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:21
-mim-, еще раз спрошу,что дают ступки инстов?? или там можно что то получить при прохождении(в некро можно диско но для этого ступки не нужны и за ним я бегаю) ? Чет такой бред  пишешь..И при чем тут комплект фи  к инстам??

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:22
Цитируя Тарраска:
инсты приедаются тоже.

Тарраска, а склепы нетfacepalm

Цитируя Тарраска:
да и много ты видишь персов в мифических вещах сейчас?

Тарраска, где я хоть слово написал про инсты сейчас?

Цитируя Тарраска:
Ну и да раньше было по другому, но сейчас имеем что имеем. Так что давай о нынешних реалиях.

ну уж нет, мы говорим о модулях, тупом нытье и непоследовательности. И этот факт наглядно показывает, что то, чем человек аргументирует свою позицию он придумал на ходу, поскольку его он не придерживался

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:23
The Unique, я написал что они дают, но ты можешь дальше делать вид, что не умеешь читать, довольно убедительно выходит

Хомякадзе - Вт 06 Окт, 2020 10:24
The Unique, он считает что 3 солида и горстка серы в инсте равносильны голду и эликам в склепе laugh

барбосса - Вт 06 Окт, 2020 10:24
Цитируя -mim-:
До поломки экономики инсты были вполне себе способом заработка серебра

Давай так, сколько ты солидов выносишь с инста *60 серы (если не ошибаюсь) и ... сколько времени на это надо было потратить. Не кажется ли тебе, что это заработок через попу? Может быть в этом и есть причина, что ты серу качал не там на развитие перса?

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:25
Хомякадзе, я понял он  бла бла не о чем и теперь уже начинает грубить.. wacko  и самое главное  но у него то самого нема 5 ступней

Хомякадзе - Вт 06 Окт, 2020 10:26
-mim-,  справедливости ради в аскми много раз просили актуализировать инсты - усилить ботов, сделать адекватную реалиям награду - на что получили ответ "не, не фига, обойдетесь", так что туда просто нет смысла ходить кроме как за диско

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:27
Цитируя Хомякадзе:
The Unique, он считает что 3 солида и горстка серы в инсте равносильны голду и эликам в склепе

он считает, что дельфины летают

Тарраска - Вт 06 Окт, 2020 10:27
Цитируя -mim-:
Тарраска, а склепы нет

всё приедается, тут ты прав.

Дело в другом - насколько быстро приедается. В те же инсты я ходил с ребятами почти год изо дня в день мы собирались и шли. А вот тактика мне приелась уже за время прохождения кампании, а это всего пара месяцев...

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:31
И потом по поводу инстов есть игра прородитель граней и тд, там так сказать инсты все еще актуальные их там штук 10-20 (может больше) и я сам по ним бегал каждый день на протяжении всех лет что играл а это наверное с 10т и не надоедало, бо был выхлоп нормальный и порядка 10(скорее всего больше не помню) квестов на каждый инст + мобы не падали с тычки и тд
а у нас не инсты,а лабиринт просто бестолковый

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:31
Хомякадзе, смотри.
1) Он ноет, что это все фигня, и матросики плохи потому что не дают бонусов силе персов.
2) Я ему говорю, что если ввести что-то, что дает силу персов, он будет ныть, что у него не хватает времени
3) Он говорит, что если это будут склепы - все будет норм, потому что 30 минут в день изи найти
4) Я спрашиваю у него, почему же тогда пока серка ему была нужна и очевидно усиливала персонажа, он не ходил в некро много лет и не выносил по 8*150= 1200 халявных серебра за 20-25 минут.
5) Он начинает рассказывать, что это все фигня и ничего не дает, замыкая наш разговор на пункт #1

А потом мы просто открываем любые топики и смотрим как они сначала ноют, что у них нет времени и их достала обязаловка, а потом ноют, что "это фигня, тут нельзя покачаться"

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:33
-mim-, я не ною что не дают усилок ,а писал что это очень много времени занимает,как ты там писал читать начни нормально
серку я бил хаота так толку от инстов?? я их не бил и в 10 раз лучше прокачан и одет чем ты?? что ты меряешь? 1200 серки??

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:35
Цитируя The Unique:
тебе(и еще этак 100-300 игрокам) как игрокам которые не парятся над силой перса,над тем что нужно ок бить,элитку ,хаоты и тд.. многое понравится.. а вот всем остальным игрокам,  это все не понравится и они поделятся на тех кто будет все делать бо перс просядет(хотя им там не чего не нравится) и на тех кто понемногу или сразу  забьет на это все.


Цитируя The Unique:
я не ною что не дают усилок ,а писал что это очень много времени занимает


О да

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:37
-mim-, читай нормально, ты не паришься про силу и про то что нужно еще ок,алени,кт,мирка, элитка на это все время нужно ,а тут впихнули еще мирку с годами кача.. и написал что лучше был бы склеп на 30 мин для меня и большинства игроков которые ищут на это все время..
О да ..пипец такой тугой ты..

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 10:42
-mim-, ты как и многие мирники можешь спокойно ненапряге играть во все,а есть такие игроки которые хотят догнать,перегнать или убить на ок элитке и тд.. других.. а значит им надо везде успеть все качнуть все выбить закинуть еще денег и найти на это все время.. и ко всему этому еще добавляют 1 модуль с еще большим задротством и если в него не играть то перс ослабнет ..
может так до тебя дойдет

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:45
Цитируя The Unique:
-mim-, ты как и многие мирники можешь спокойно ненапряге играть во все,а есть такие игроки которые хотят догнать,перегнать или убить на ок элитке и тд..

The Unique, итак, вот мы в очередной раз (как и в прошлых наших с тобой спорах) подошли к тому, что ты хочешь и рыбку съесть, и мирку покачать. Только вот мирка и боевка - противоположности. И возможность их качать должна быть разве только у того, кто сидит круглосуточно.

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:48
The Unique, и да, буквально в январе ты заливал форум слезами в очередной раз, что тебе недостаточно 4 ачивок со статами, кучи серебра и двух абсолютно халявных голд. подарков от админов за 30-40 минут игры в день.
А сегодня ты доказываешь, что не ноешь, и аргументируешь это тем, что тебя бы все устроило, если бы получение плюшек требовало всего 30-40 минут в день.

Ну точно никакого нытья

Furious Fenix - Вт 06 Окт, 2020 10:48
Цитируя The Unique:
а значит им надо везде успеть все качнуть все выбить закинуть еще денег и найти на это все время.. и ко всему этому еще добавляют 1 модуль с еще большим задротством и если в него не играть то перс ослабнет ..

и кто-то еще говорит про взрослую аудиторию. smile

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 10:51
Furious Fenix, думаешь стоит ему сказать, что этот "новый модуль" не добавляется, а заменяет такой же "старый"?

Хомякадзе - Вт 06 Окт, 2020 11:06
-mim-, инсты много лет уже неактуальны. Я зарегался в 2013 и уже тогда они были тлен - у меня ступка леса только потому что я мог зачищать лес соло и выбил его реально только ради ступки, никакого профита я оттуда особо не выносил - в некро соло долго, а с командой заморачиваться и того лень, поэтому ходим туда ради диско, которое обнаруживается максимум за 10 минут или не обнаруживается. На фоне такой тоски склеп реально намного привлекательнее - его можно чистить соло, занимает времени чуть больше чем лес и меньше чем некро, неплохая награда. Конечно, если склеп делать постоянным модулем, то награду там, вероятно, подрежут, но явно в текущих реалиях это будет не 3-5 никому ненужных солида.

А по поводу модулей усиливающих перса - так мы и не просим никаких новых модулей, мы из месяца в месяц долбим в аскми, что надо довести до ума то что есть - уже сейчас нам всем с головой модулей, времени итак не хватает - на кой нам ляд еще одна обязаловка, которая не дает ничего кроме лютых затрат времени? С таким же успехом можно было в агромага пиастры закинуть - модуль сразу оживет ибо станет обязательным, как и беготня по пещере через не хочу, но и то это было бы как минимум на год быстрее чем пилить новую игру.



P.S. Идея для оживления некро - эффекты всех полученных аур сохранять только при заверешение инста и снимать при оффе laugh   тогда придется чистить некро полностью ради диско, и у всех появятся ступки rolleyes

Хомякадзе - Вт 06 Окт, 2020 11:06
ohmy   небольшой дубль

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 11:11
Цитируя -mim-:
и мирку покачать.

где я писал что я хочу мирку качать? да моей ноги там не будет в этом модуле если там нет не чего что нужно персу для усиления.. и если будет очень задротно ,а я не найду время на этот гемор.
Цитируя -mim-:
не добавляется, а заменяет такой же "старый"?

в старом как ты выразился я тпс острова на остро закинул рабов и все.. в новом так же все можно? не нужно плавать во всех профах есть рабы? не чего не нужно выбивать качать и тд??

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 11:12
Цитируя -mim-:
что тебе недостаточно 4 ачивок со статами, кучи серебра и двух абсолютно халявных голд

там разговор был немножко о другом

Kormak McArt - Вт 06 Окт, 2020 11:17
Может где-то уже и было, но..
Я правильно понимаю, что у меня есть возможность доплыть до затерянных, там взять каравеллу, получить возможность телепортироваться в туманный. Потом на шлюпе уплыть назад на бирюзовый и иметь возможность по желанию телепортироваться на бирюзовый к шлюпу или на затерянные к каравелле?

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 11:17
The Unique, разговор был именно об этом. Тебе этого было мало и ты хотел что-то еще вместо картинки

aVlad - Вт 06 Окт, 2020 11:23
Цитируя Kormak McArt:
Я правильно понимаю, что у меня есть возможность доплыть до затерянных, там взять каравеллу, получить возможность телепортироваться в туманный. Потом на шлюпе уплыть назад на бирюзовый и иметь возможность по желанию телепортироваться на бирюзовый к шлюпу или на затерянные к каравелле?
нет

Kormak McArt - Вт 06 Окт, 2020 11:24
aVlad,  совсем всё плохо(

Dens - Вт 06 Окт, 2020 11:31
Тарраска,
Цитируя Тарраска:
по талантам -
Цитируя Документация:
Таланты образуют собой дерево, и для доступа к наиболее ценным талантам необходимо сначала потратить на предшествующие таланты в ветке определенное количество очков.

Как считается ветка? Допустим я беру умелого упаковщика, что бы спустится ниже я должен потратить 10 очков(1+2+3 это 6, и еще 1 навык это +4). Это недоработка или я неправильно понимаю термин "ветка"?

Далее вопрос.
Цитируя Документация:
Везунчик - Увеличивает вероятность получения ресурса в профессиях, где есть шансы <100% (1; 3; 6; 10; 15%);
Какая профа кроме траппера у персонажей 15+ мирки имеет шанс ниже 95% при навыке 375?

етот вопрос через год мб станет актуален)

The Unique - Вт 06 Окт, 2020 11:37
Цитируя -mim-:
разговор был именно об этом

эхfacepalm ... тогда был разговор  про обмен зеркала и еще какой фигни на образ за эвент,

Тарраска - Вт 06 Окт, 2020 11:55
Цитируя Dens:
етот вопрос через год мб станет актуален)

Ну а задать вопрос надо уже.

ЗИЛИМ - Вт 06 Окт, 2020 11:57
Хомякадзе, -mim-, The Unique,
unsure так я че один в инсты за опытом ходил? соточку с захода вытянуть можно было при 100% скрытке, ну дроп бонусом шел солиды. когда ввели ТО, в инстах уже делать нечего было - масштаб фарма опыта не тот стал. huh если че - я и на завод ходил, там 50к опыта прибрать можно было. сейчас только железяки.sad

Igrek111 - Вт 06 Окт, 2020 12:01
Помнится команда Насти (все рулевые) неплохо опыта кушали в инсте пока не закрыли кормушку

Muninn - Вт 06 Окт, 2020 12:29
Тарраска, шахтер. Как вариант ещё: уменьшение вероятности испортить слиток, а у рыбака будет влиять на шансы при ловле крабов.

Любовница БОГА - Вт 06 Окт, 2020 14:45
Цитируя -mim-:
не знаю, я буду играть просто по фану в менеджмент матросиков на кораблике, разве не в этом суть всего обновления?

У вас нубский перс. Можете себе позволить играть в кораблики.
Те у кого персы прокачены при выборе куда вложить пиастры в перса или мотросиков выберут перса.
Цитируя Mirador:
в менеджмент тактики уже наигрались, собрали всех зверушек,  теперь в менеджмент матросов играть будем)

Само собой.
Единственное достоинство МП3, в том, что это пускай близко не хороший модуль, но на фоне последнего года, полтора - это уже ничего так. Уже пускай с подпорками и затычками - но уже не двойка. Хотя куча мелочей непонятно зачем сделана.

Дракх - Вт 06 Окт, 2020 14:52
Цитируя Тарраска:
Везунчик - Увеличивает вероятность получения ресурса в профессиях, где есть шансы <100% (1; 3; 6; 10; 15%);
Какая профа кроме траппера у персонажей 15+ мирки имеет шанс ниже 95% при навыке 375?

вообще-то шахтер еще unsure  там 15% на пустышку blink

-mim- - Вт 06 Окт, 2020 15:16
Цитируя Любовница БОГА:
Те у кого персы прокачены при выборе куда вложить пиастры в перса или мотросиков выберут перса.

Любовница БОГА, те у кого персы прокачаны не могут вкладывать пиастры в перса, потому что он уже прокачан. Но почти получилось, да.

aVlad - Вт 06 Окт, 2020 15:25
Цитируя -mim-:
те у кого персы прокачаны не могут вкладывать пиастры в перса, потому что он уже прокачан. Но почти получилось, да.
ну вообще обещали при вводе мп3 продлить апы. так что на счет прокаченых это ты не совсем прав

Тарраска - Вт 06 Окт, 2020 15:31
Цитируя Дракх:
вообще-то шахтер еще   там 15% на пустышку

Ну Вам виднее. Но я думал что шанс пустышки это отдельный бросок кубика

Furious Fenix - Вт 06 Окт, 2020 16:10
Цитируя Дракх:
Везунчик - Увеличивает вероятность получения ресурса в профессиях, где есть шансы <100% (1; 3; 6; 10; 15%);
вообще-то шахтер еще


т.е. ради двух проф? nblink

Дракх - Вт 06 Окт, 2020 16:19
Furious Fenix, 3х с рыбаком unsure  но колхоз - дело добровольное, никто ж никого ни к чему не принуждает. Раз плохой талант - значит никто не будет брать. Но как для меня - отличный wub

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 06 Окт, 2020 16:20
То есть при прокачаном на макс везунчике шанс добычи руды в шахтах овл будет 100%?

Дракх - Вт 06 Окт, 2020 16:24
ПРОПАВЕДНИК-АДА, судя по описанию - именно так

Furious Fenix - Вт 06 Окт, 2020 16:29
Дракх, я чёт подумал, что везде, где идут проценты - будет добавляться этот навык.
типа плотник не три подхода 35%+35%+35% для распила, а два (35+15)%+(35+15)% unsure

Freack - Вт 06 Окт, 2020 16:29
А еще шанс снятие шкуры с Тирекса 60%)

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 06 Окт, 2020 16:41
Freack, biggrin Будто золотое руно снимаешь а не шкуру с ящерицы

Tiger_cub - Вт 06 Окт, 2020 16:45
ПРОПАВЕДНИК-АДА, я не знаю, говорили ли тебе уже, но от твоего значка болят глаза nblink  или это такая задумка?) Ад он так и выглядит? blink

FrostMoon - Вт 06 Окт, 2020 16:49
Tiger_cub, это вид сзаду unsure

Леонор - Вт 06 Окт, 2020 18:30
Почитал чуть более детально, возникло несколько вопросов и замечаний
Глобальные события будут доступны на островах МП3? Капитан будет в глобальных событиях? Или будет как с островами МП1-2?
Какой шанс нападения мини-босса и какие его статы? Хотябы примерно. Видел где-то на днях бой, где тестеры в 4м не смогли пнуть монстра, он и правда будет так силен?
По поводу количества игроков в гильдиях. Я немного не понял, как это работает. Типа изначально х=20. Лесорубы сразу набились под заявязку. И никто не сможет вступить к лесорубам, пока не набьются под завязку во все остальные гильдии? Если да - звучит так себе. Потому что будет какая-то профессия непопулярная (делаю ставку на траппера, но не суть важно), и в остальные гилдии тоже не можно будет вступить
Можно ли новыми инструментами работать на ОВЛ/ОПП?
Зачем покупать мазь больше, чем на 1 час? Ведь если она сработает, то ее эффект пропадет. Заюзать мазь на 8 часов, чтобы сразу же упасть от мини босса и потерять все 8 часов - так себе затея, или я что-то не понимаю?
Аукцион. Ну допустим я посчитал какую-то сделку "подозрительной", отправил СП. Что дальше? В текущем УК не вносились правки уже хз сколько лет, он устаревший, да и механизм изьятия пиастров не уверен что у СП есть. Вот на данный момент у меня складывается впечатление, что прокачки будут, но наказать за них никак нельзя будет (что плохо, очевидно).
Каковы параметры матросиков? Это что-то типа ОППшных ботов, или вполне боевая единица?
И наконец таланты. В игре сейчас сломан баланс, Администрация с этим согласна, обещала правки магии и правки баланса в целом. При этом вместе с МП3 вводятся таланты, которые прямо влияют на баланс - это и талант на усиление аур, и на увеличение статов и т.д. Т.е. после ввода МП3 мы переделываем баланс, а потом перерабатываем таланты под новый баланс?
Кстати, талант на усиление всех аур увеличивает ауру господства? Ауры в боях на ОК?)
Ну и последнее. 3 разных вида наград за одну активность - прокачку профессий - не слишком ли много?) Мне кажется, будет очень легко запутаться, особенно условным новичкам.

P.S. картинки очень добротные, художнику отдельный респект

Furious Fenix - Вт 06 Окт, 2020 18:59
Цитируя Freack:
А еще шанс снятие шкуры с Тирекса 60%)

это знаешь. как с погодой - "процент снятия 60. ощущается, как 30. местами у некоторых не больше 5"

Цитируя Леонор:
Капитан будет в глобальных событиях?

17:00:01 Смотритель: Началось случайное событие Час профессии Капитан! «Рост профессии при завершении подхода увеличен на 1 внутреннюю единицу»! Длительность события - 1 ч. - ты за эти события?


Цитируя Леонор:
Типа изначально х=20. Лесорубы сразу набились под заявязку. И никто не сможет вступить к лесорубам, пока не набьются под завязку во все остальные гильдии? Если да - звучит так себе

кек. а с фраками сейчас не так? smile  забьют трапперы на рандом - остальные будут ресы в гос сдавать. делов то

Цитируя Леонор:
Ну допустим я посчитал какую-то сделку "подозрительной", отправил СП. Что дальше?

ничего. для самоуспокоения. админы будут собирать статистику, править попутно перекосы.
И что значит "складывается впечатление, что прокачки будут". Уже прямо ответили - можно нападать трижды в день и ничего за это не будет. Посмотрим, как это на практике умельцы организуют, но за ними дело не заржавеет.

Леонор - Вт 06 Окт, 2020 20:25
Furious Fenix,  да, я про эти глобальные события, спасибо
Нет, с фраками сейчас не совсем так. Любой вход в другую фраку увеличивает х, а в гильдиях, насколько я понял, х увеличивается только если все места забиты. И да, "Ресурсы, добываемые на МП3, и некоторые изготавливаемые там изделия нельзя сдавать в гос и купить в госе." Так что если не будет трапперов - вся экономика пойдет по ладошке.
А зачем вводить модуль, в котором уже известны способы прокачек, которые будут абузиться? Ну это же.... нелогично, неправильно

Тарраска - Вт 06 Окт, 2020 21:49
Смотрю Лара вчера-сегодня правила документацию. Жаль только не видно где именно.

~*Freya*~ - Вт 06 Окт, 2020 22:28
О каких МП-3 речь, если эти одарённые не могут сделать оповещение о начале хаота если ты в другой вкадке

Izzmerenie - Вт 06 Окт, 2020 22:28
Цитируя Тарраска:
Смотрю Лара вчера-сегодня правила документацию. Жаль только не видно где именно.

Было 3 мин. иммунитет, сделали 30 сек facepalm  

Если на игрока напала команда монстров-пиратов, он получает иммунитет от повторного нападения на 30 секунд.

raubtier - Вт 06 Окт, 2020 22:37
~*Freya*~, Так вроде как есть в настройках разные виды оповещений, в том числе и про начало хаота. blink  Правда не знаю работают ли они...

Black Diver - Вт 06 Окт, 2020 22:41
Izzmerenie, видимо это критично, потестировали, поняли, что целых 3 минуты без нападений ботов это ужас как много ) а то, что игроки могут на одном секторе зажать и долбить сколь угодно, это фигня biggrin

P.S. кстати, а что будет если офнуться во время плавания по мп3? huh

Izzmerenie - Вт 06 Окт, 2020 23:03
Black Diver, все для любителей хардкора...
Про офф интересно)

Uhbif - Вт 06 Окт, 2020 23:23
Цитируя Леонор:
Зачем покупать мазь больше, чем на 1 час? Ведь если она сработает, то ее эффект пропадет. Заюзать мазь на 8 часов, чтобы сразу же упасть от мини босса и потерять все 8 часов - так себе затея, или я что-то не понимаю?

если работать раркой, то мини босс не нападает, и прервать шахтера может только обвал например
Цитируя Леонор:
Каковы параметры матросиков? Это что-то типа ОППшных ботов, или вполне боевая единица?

поначалу опп боты
Цитируя Леонор:
Аукцион. Ну допустим я посчитал какую-то сделку "подозрительной", отправил СП. Что дальше? В текущем УК не вносились правки уже хз сколько лет, он устаревший, да и механизм изьятия пиастров не уверен что у СП есть. Вот на данный момент у меня складывается впечатление, что прокачки будут, но наказать за них никак нельзя будет (что плохо, очевидно).

аукцион же, как сделка подозрительной может быть?
Цитируя Black Diver:
Izzmerenie, видимо это критично, потестировали, поняли, что целых 3 минуты без нападений ботов это ужас как много ) а то, что игроки могут на одном секторе зажать и долбить сколь угодно, это фигня

потому что за 3 мин можно проплыть целиком расстрояние между островами, это много
Цитируя Black Diver:
P.S. кстати, а что будет если офнуться во время плавания по мп3?

ничего, останешься на том же секторе при входе

Izzmerenie - Ср 07 Окт, 2020 0:01
Цитируя Uhbif:
потому что за 3 мин можно проплыть целиком расстрояние между островами, это много

А цель, чтоб персу сломали кораблик?

Uhbif - Ср 07 Окт, 2020 1:28
Izzmerenie, нападения не ломают корабль. они прокачивают профу капитан и опыт команды в бою. да и механика такая, что когда плывешь, на тебя могут напасть, задумка гейм дизайнера. 3 мин в такой ситуации - слишком много

Freack - Ср 07 Окт, 2020 3:19
Цитируя Uhbif:
Каковы параметры матросиков? Это что-то типа ОППшных ботов, или вполне боевая единица?

поначалу опп боты

С чего это по началу ОПП боты?

Параметры можно увидеть в логе боя https://www.ereality.ru/log/#id2410350230/

Да, сразу можно сказать, что польза от них только для 18 лвл, иначе на 20 нападают пираты 20-21 лвл и их выносят сразу.

Цитируя Izzmerenie:
Было 3 мин. иммунитет, сделали 30 сек   

Если на игрока напала команда монстров-пиратов, он получает иммунитет от повторного нападения на 30 секунд.

А иначе это ломает дух пиратства, нет пиратов-джентльменов.

Freack - Ср 07 Окт, 2020 3:20
Цитируя Uhbif:
нападения не ломают корабль

да ну? а в доке следующее есть и по тестам тоже все ок:

Цитируя Laras:

За победу над командой монстров-пиратов игрок получает пиастры в количестве [30...50]*количество_матросов_пирата, а также теряет 2% от максимальной прочности корабля. При проигрыше игрок не теряет никакие ресурсы, только 10% от максимальной прочности корабля. При ничье последствия для игрока такие же, как при проигрыше.

AngelSaver - Ср 07 Окт, 2020 5:52
unsure тут ещё такая непонятка вышла, если трюм в корабле берёт 900 веса, а я например нарублю например 1200 веса и захочу переплыть на другой остров что бы начать пилить эти брёвна то лишний вес отнимут-т.е. выкинут 300 веса брёвен в море и до свидания?? unsure

Дракх - Ср 07 Окт, 2020 6:18
AngelSaver, не отнимут, а выпадет системка в чат, что вы не можете перемещаться с этими ресурсами. И вам придется либо их выкинуть самому, либо переместить избыток на склад.

-mim- - Ср 07 Окт, 2020 7:04
Цитируя aVlad:
ну вообще обещали при вводе мп3 продлить апы.

aVlad, так их же уже продлили, просто ввели это продление сразу для всех, а МП3 отправили на тест для ограниченного числа лиц, не?

Леонор - Ср 07 Окт, 2020 8:09
Цитируя Uhbif:
аукцион же, как сделка подозрительной может быть?

У Лары спроси
"- Напротив каждой ставки есть кнопка "Пожаловаться", если игрок считает, что определенная ставка сделана с целью перекачки пиастров и нарушает установленный порядок торговли, они может пожаловаться на ставку и жалобу увидят сотрудники СП."

Любовница БОГА - Ср 07 Окт, 2020 8:38
Цитируя -mim-:
те у кого персы прокачаны не могут вкладывать пиастры в перса, потому что он уже прокачан. Но почти получилось, да.

)))
У меня перс прокачен и будет в бою ударной силой. Но мне еще нужен лям пиастров до нынешнего фула.
Людей которым нужно от 500 тысяч до двух лямов до фула в игре огромное количество. И тратить невозвратно пиастры в матросов относится к маловероятным приоритетам.

Black Diver - Ср 07 Окт, 2020 9:08
Цитируя Любовница БОГА:
тратить невозвратно пиастры в матросов относится к маловероятным приоритетам

угу, они бы хоть матросам перки дали какие-нить рэндомные, типа ускорение плавания или там увеличение веса...или далнозоркость... а так - придется купить для того чтобы были, ибо
Цитируя Freack:
польза от них только для 18 лвл, иначе на 20 нападают пираты 20-21 лвл и их выносят сразу
sad

Душелов - Ср 07 Окт, 2020 9:42
Цитируя Black Diver:
Цитируя Freack:
польза от них только для 18 лвл, иначе на 20 нападают пираты 20-21 лвл и их выносят сразу


Прокачаешь.wub  Чутка времени и нервов и будут бравые молодцы

Nyv - Ср 07 Окт, 2020 10:55
Есть пара вопросов:
1. Сколько это будет занимать по времени?
2. Не получится ли так, что мне здесь придется жить? На ОК успей, на МП3 успей, в КТ сходи, КК сделай и т.д....

Любовница БОГА - Ср 07 Окт, 2020 11:07
Цитируя Душелов:
Прокачаешь.  Чутка времени и нервов и будут бравые молодцы

Чутка времени... Это сколько? Год? Пять лет?

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 11:08
Nyv, ну тут примерно 28 страниц именно об этом под разными соусами. Да, МП3 будет требовать еще такую же кучу времени, и адекватные игроки везде не успеют

Любовница БОГА - Ср 07 Окт, 2020 11:08
Цитируя Nyv:
Есть пара вопросов:
1. Сколько это будет занимать по времени?
2. Не получится ли так, что мне здесь придется жить? На ОК успей, на МП3 успей, в КТ сходи, КК сделай и т.д....

Уволишься с работы, станешь меньше спать и все успеешь)

Black Diver - Ср 07 Окт, 2020 11:20
Цитируя Nyv:
1. Сколько это будет занимать по времени?

huh  как обычно вроде только ты решаешь, надо оно тебе или нет ) Лара никого за хоботок на остров вытаскивать не будет...

Uhbif - Ср 07 Окт, 2020 11:23
Цитируя Freack:
С чего это по началу ОПП боты?

Параметры можно увидеть в логе боя http://www.ereality.ru/log/#id2410350230/

ну может я относительно 22ых меряю, там параметры как у опп ботов)
Цитируя Freack:
да ну? а в доке следующее есть и по тестам тоже все ок:

ну да, тут я не прав, но это незначительно
Цитируя Nyv:
2. Не получится ли так, что мне здесь придется жить? На ОК успей, на МП3 успей, в КТ сходи, КК сделай и т.д....

время нахождения ограничено ОР, траты быстрее чем в текущем ювелире - геологе, так что меньше скорее

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 07 Окт, 2020 11:31
За победу над командой монстров-пиратов игрок получает пиастры в количестве [30...50]*количество_матросов_пирата, а также теряет 2% от максимальной прочности корабля.

Отсюда возникает вопрос : Прописаны ли какие-то нормы/ограничения для нападения пиратов-мобов на игроков????

При нападении на игрока игроку мораль не снимается и следовательно нападения пиратов ботов ограничивается только прочностью кораблика????

Простая математика : за бой к примеру 30пиастров*5пиратов=150 пиастров....прочки корабля чтоб полностью не сломать хватает на 49 боев.... 49*150=7350 пиастров ...минус ремонт 1250.... в чистоте 6100 пиастров между ремонтами....

Если нет ограничений по боям для нападения монстров то это будет чистая прокачка пиастров для сильных игроков.....Или я в чем-то ошибаюсь????

Freack - Ср 07 Окт, 2020 11:32
Цитируя Душелов:
Прокачаешь.  Чутка времени и нервов и будут бравые молодцы

мертвым матросам опыт не идет) вот как то так

Nyv - Ср 07 Окт, 2020 11:32
Возникло еще пара вопросов после прочтения гайда.
Оказывается здесь столько подводных камней...( как пример 60% шанс снятия шкуры, потом плати 1к пиастров за лицензию, плати 2.5к за корабль, ремонтируй его, раз в 15 мин возможен обвал и т.д....), собственно вопрос - какой будет выхлоп в заработке пиастров? Не проще ли перерабатывать ювелиром малахит?

Как вы себе представляете работу биржи с таким количеством играков и с ограничением по ОР если, допустим, в ремесло пойдет пара человек? Все застрянет на бирже?

Freack - Ср 07 Окт, 2020 11:39
Цитируя Nyv:
Как вы себе представляете работу биржи с таким количеством играков и с ограничением по ОР если, допустим, в ремесло пойдет пара человек? Все застрянет на бирже?

Биржи нет, есть аук, на ауки один и тот же товар автоматом 40 раз выставляется на торги, потом улетает на склад, склада начинает начислять Вам задолженность в пиастрах. То игрокам придется снова перевыставлять, меняя или нет цену или идти обрабатывать ресурсы и сдавать в торговом союзе ящики.

Freack - Ср 07 Окт, 2020 11:41
Цитируя Nyv:
Не проще ли перерабатывать ювелиром малахит?

Проще, но модуль еще ориентирован на прокачку проф свыше 15+ ступки и получению талантов, решать Вам, я пока не добью профы до 15 необходимые для дальнейшей прокачки, не вижу туда смысла суваться, если только проводить бои с пиратами монстрами. ЭТО мое мнение, у других свое.

Freack - Ср 07 Окт, 2020 11:45
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
За победу над командой монстров-пиратов игрок получает пиастры в количестве [30...50]*количество_матросов_пирата, а также теряет 2% от максимальной прочности корабля.

Отсюда возникает вопрос : Прописаны ли какие-то нормы/ограничения для нападения пиратов-мобов на игроков????

Мобы не имеют ограничений на нападения на Вас, кроме 30 секундного таймаута между боями.

Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
При нападении на игрока игроку мораль не снимается и следовательно нападения пиратов ботов ограничивается только прочностью кораблика????

Но мораль тратится, если Вы нападаете на пиратов мобов, чтоб получать макс пиастры. Если пираты-мобы нападают на Вас, то только за 10 победных боев дается макс пиастры, далее каждый бой они снижаются на 10%, и 20+ бой уже ничего не приносит, в том числе и опыт и серку.

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 07 Окт, 2020 11:45
Цитируя Freack:
Проще, но модуль еще ориентирован на прокачку проф свыше 15+ ступки и получению талантов, решать Вам, я пока не добью профы до 15 необходимые для дальнейшей прокачки, не вижу туда смысла суваться, если только проводить бои с пиратами монстрами. ЭТО мое мнение, у других свое.


Ограничения по боям с пиратами мобами есть???

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 07 Окт, 2020 11:47
Цитируя Freack:
Но мораль тратится, если Вы нападаете на пиратов мобов, чтоб получать макс пиастры. Если пираты-мобы нападают на Вас, то только за 10 победных боев дается макс пиастры, далее каждый бой они снижаются на 10%, и 20+ бой уже ничего не приносит, в том числе и опыт и серку.


Каждые сутки обновляются?

Freack - Ср 07 Окт, 2020 11:48
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Ограничения по боям с пиратами мобами есть???

Выше ответил, если они нападают, то нет ограничений сколько раз они в сутки на Вас нападут, но только за 10 победных боев получите макс пиастры, потом снижение каждый бой на 10%, до 0.

Если нападаете Вы на мобов пиратов, то ограничиваетесь моралью.

Freack - Ср 07 Окт, 2020 11:50
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Каждые сутки обновляются?

Да 10 боев в сутки, мораль накапливается так:

Цитируя Laras:

В день игроку доступно 20 очков Морали..
.....
Очки морали могут накапливаться до 3 дней (макс. 60 очков морали). Очки морали показываются в режиме плавания на корабле в нижнем правом углу.

Izzmerenie - Ср 07 Окт, 2020 11:51
-ИЗБРАННЫЙ-, на 49 боев не хватит, так как:
Во время перемещения тратится прочность корабля (1 ед. за 1 сектор)

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 07 Окт, 2020 11:56
Цитируя Freack:
Если нападаете Вы на мобов пиратов, то ограничиваетесь моралью.


Я провел 20+боев при нападии пиратов и выбил все пиастры,а после этого я нападаю за мораль и убиваю пирата - мне пиастры и опыт падает или считается в общем бои???

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 07 Окт, 2020 11:57
Цитируя Izzmerenie:
-ИЗБРАННЫЙ-, на 49 боев не хватит, так как:
Во время перемещения тратится прочность корабля (1 ед. за 1 сектор)


Там оказываеться не дочитал и другие ограничения есть

Freack - Ср 07 Окт, 2020 11:57
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Я провел 20+боев при нападии пиратов и выбил все пиастры,а после этого я нападаю за мораль и убиваю пирата - мне пиастры и опыт падает или считается в общем бои???

Выше же писал, если нападаете Вы, то Вам полностью все дают при победе, не учитывая те 20 боев, когда на Вас нападали пираты мобы.

aVlad - Ср 07 Окт, 2020 12:03
Freack,
Цитируя Freack:
мертвым матросам опыт не идет) вот как то так

то есть у меня с начала 18 боты которые будут убиваться пиратами в первом же бою и прокачать их у меня не будет возможности просто по определению?

Kormak McArt - Ср 07 Окт, 2020 12:06
aVlad, как вариант, ставить их позади себя, и надеяться что маги не достанут.

Freack - Ср 07 Окт, 2020 12:09
Цитируя aVlad:
то есть у меня с начала 18 боты которые будут убиваться пиратами в первом же бою и прокачать их у меня не будет возможности просто по определению?

уточнил информацию, в доку добавят позже, получит ли опыт матросы проверяется на начало боя, если живы матросы на начало боя, то даже после смерти в текущем бою они получат опыт.

UPD:

Так же можно качать капитана до 5 ступки, и там будет шанс получить редких матросов, они сразу с 20 лвл идут и максимальный уровень прокачки выше.
https://img.ereality.ru/docs/mp3-2/prestige-sailor.png

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 07 Окт, 2020 12:19
Цитируя Freack:
Так же можно качать капитана до 5 ступки, и там будет шанс получить редких матросов, они сразу с 20 лвл идут и максимальный уровень прокачки выше.


А вы считаете рентабельно брать матросов по 30к пиастров????? макс 8 матросов *30к пиастров это 240к пиастров...
и сколько времени потребуется чтоб отбить затраты на матросов?

Freack - Ср 07 Окт, 2020 12:22
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
А вы считаете рентабельно брать матросов по 30к пиастров????? макс 8 матросов *30к пиастров это 240к пиастров...
и сколько времени потребуется чтоб отбить затраты на матросов?

считать долго, это как предложение было, все решает игрок)

aVlad - Ср 07 Окт, 2020 12:32
Цитируя Freack:
уточнил информацию, в доку добавят позже, получит ли опыт матросы проверяется на начало боя, если живы матросы на начало боя, то даже после смерти в текущем бою они получат опыт.

итак я выехал с живыми матросами. в первом бою их убили и оставшиеся 3-4 боя с пиратами я провожу мало того что без них так они еще и опыт не получат пока я с автонападениями до порта доберусь, о-о-очень умное решение. вот я и спрашиваю как прокачивать матросов? пусть делают лечилки за те же 50 пиастров но на корабле

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 12:37
Цитируя aVlad:
пусть делают лечилки за те же 50 пиастров но на корабле


даешь матроса-клирика на бортexcl

Uhbif - Ср 07 Окт, 2020 12:41
Цитируя aVlad:
итак я выехал с живыми матросами. в первом бою их убили и оставшиеся 3-4 боя с пиратами я провожу мало того что без них так они еще и опыт не получат пока я с автонападениями до порта доберусь, о-о-очень умное решение. вот я и спрашиваю как прокачивать матросов? пусть делают лечилки за те же 50 пиастров но на корабле

так и есть, либо ездить лечить их назад в порт после первого боя, если цель именно прокачать их

Freack - Ср 07 Окт, 2020 12:44
Цитируя aVlad:
итак я выехал с живыми матросами. в первом бою их убили и оставшиеся 3-4 боя с пиратами я провожу мало того что без них так они еще и опыт не получат пока я с автонападениями до порта доберусь, о-о-очень умное решение. вот я и спрашиваю как прокачивать матросов? пусть делают лечилки за те же 50 пиастров но на корабле

инсайд информация: уже готовят правочку, что можно будет приводить в чувства и лечить матросов в море, цены те же 50 и 50 пиастров соответственно.

Freack - Ср 07 Окт, 2020 13:00
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
А вы считаете рентабельно брать матросов по 30к пиастров????? макс 8 матросов *30к пиастров это 240к пиастров...
и сколько времени потребуется чтоб отбить затраты на матросов?

упс пересчет

Снежная Королева - Ср 07 Окт, 2020 13:03
Freack, А мотросов за золото с золотыми яйцами можно будет купить?

Freack - Ср 07 Окт, 2020 13:14
Цитируя Снежная Королева:
А мотросов за золото с золотыми яйцами можно будет купить?

давайте не будем такие предложения писать, а то вдруг воплотят за свежак покупать матросов с золотыми яйцами.

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 07 Окт, 2020 13:18
Цитируя Freack:
В день можно 55 ед опыта, не учитываем проигрыши и езда от порта в порт, ибо сильно накладно потом ремонтировать корабль.
55 ед опыта, это 20 боев, будет считать, что всегда умирают матросы и игрок 20 лвл, чтоб прокачать до 19 лвл 500/55 получаем и округляем немного для удобства 550 опыта это 10 дней или 200 боев, 200 раз матросы мерли 4 матроса, поднять и вылечить по 100 (50+50 пиастров) получаем: 200*4*100=80к пиастров 550 опыта.
далее считаем так же до 20 лвл: 1000 опыта это 1000/55=18 дней, так же округляем чтоб взять планку, так как 50 опыта уже есть в запасе, так как 18*55=990 опыта, так же 4 матроса и всегда умирали: 360 боев, 360*4*100=144000 пиастров, в сумме 144000+80000=224к пиастров на 4 матросов, Вы же делали расчет на 8, в сумме 240к пиастров, считайте сами. Не спорю грубые расчеты, но вот просто боевые, 8 матросов не вижу смысла, а вот 4 матроса по 30к пиастров, будет 120к пиастров.


Расчеты то понятны... вопрос был в другом : сколько времени потребуется для покрытия профессией капитан расходов на 1 матроса???
Я взял матроса за 30000к пиастров,потом его лечить/развивать это еще траты и потом мне нужен год чтоб с профы капитан вернуть эти 30к???

И не будет ли такого что пиастры от ювелира я тупо буду вкладывать не в основного перса а в развитие матросов????

Dens - Ср 07 Окт, 2020 13:21
-ИЗБРАННЫЙ-, там еще сера за бой идет, правда и опыта сыпет

Freack - Ср 07 Окт, 2020 13:24
Выше были не верные расчеты, вот более точные:
В день можно 155 ед опыта, не учитываем проигрыши и езда от порта в порт, ибо сильно накладно потом ремонтировать корабль.
155 ед опыта, это 20 боев, будет считать, что всегда умирают матросы и игрок 20 лвл, чтоб прокачать до 19 лвл 500/155 получаем и округляем немного для удобства 620 опыта это 4 дней или 80 боев, 80 раз матросы мерли 4 матроса, поднять и вылечить по 100 (50+50 пиастров) получаем: 80*4*100=32к пиастров 620 опыта.
далее считаем так же до 20 лвл: 1000 опыта это 1000/155=6 дней, так же округляем чтоб взять планку, так как 120 опыта уже есть в запасе, так же 4 матроса и всегда умирали: 120 боев, 120*4*100=48к пиастров, в сумме 48к+36к=80к пиастров на 4 матросов, Вы же делали расчет на 8, в сумме 240к пиастров. Не спорю грубые расчеты, но вот просто боевые, 8 матросов не вижу смысла, 4 матроса по 30к пиастров, будет 120к пиастров. Видимо отсальной расчет сделан, на то, что игроки тоже будут расти по уровню, и пираты соответственно, а у обычных предел 22 лвл, а у редких 24 лвл.

unsuicide - Ср 07 Окт, 2020 14:05
Laras,
у вас в документации ошибка:
Цитируя Laras:
Для работы необходима лицензия гильдии Плотников, наличие инструмента гильдии или Пилы наставника +1 (инструмента с бонусом к умению от 175)

У пилы наставника+1 умелка +160. То есть, или нужен бонус от 160 или пила наставника+1 не подходит.

Black Diver - Ср 07 Окт, 2020 14:07
-ИЗБРАННЫЙ-, ты ещё учти, что сперва будут фиговые матросы, ты их купишь, покачаешь и выкинешь, и только с 5й ступки капитана начнешь ловить редких матросов...  петов то хоть скормить можно было друг другу и опыт передать, а тут то просто придется выкинуть в море похоже все труды )

Хотя...Лара же обещала квест на редкого матроса )

Freack - Ср 07 Окт, 2020 14:08
Цитируя unsuicide:
У пилы наставника+1 умелка +160. То есть, или нужен бонус от 160 или пила наставника+1 не подходит.

Администрация в курсе данной проблемы, что бонус умелки гильдийского инструмента выше рар пиры, но при этом пилой рарной можно пользоваться.

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 14:42
Laras,

1. Вы специально предусмотрели перелив пиастров между персами? или это недоработка как и в мп1, которую вы "внезапно" обнаружите и исправите через полгода, когда все кому надо перельются на фулл красного?

Что мешает какому нибудь успешному игроку кидать деньги на карту мне, тейкеру, любому из 300 хаев у кого есть доступ к мп3, запасы пиастров и отсутствие желания качать в этой игре то, что постоянно продлевается, а мы будем плавать трижды  день в условленное место и сливать пиастры - желающий быстро прокачаться такими переливами будет ограничен лишь количеством желающих продать пиастры и никак не 3 боями в сутки, ведь если нападать будем мы, то даже мораль не станет ограничителем. Попутно еще и профу кэпа подкачаем бонусом, ну или в прайс заложим)


2. Почему сертификаты не экономят ОР на профах МП3 ? Планируется ли исправить это и ввести данный функционал?

Экономия времени - это, конечно, хорошо, если бы игроки не были ограничены потолком 360 ОР, т.е. совершенно неважно сколько сэкономит сертификат и как быстро будет продвигать работа, если все упрется в потолок ОР. У сертификатов должно быть банальное разделение по островам - на ОВЛ они списывают время, а на затерянных ОР иначе в них никакого смысла.

скифа - Ср 07 Окт, 2020 14:58
Купив лицензию на какой либо вид деятельности платишь за нее 1к пиастров, работаешь пока позволяют ОРки, допустим  пол дня или день и потом куришь пока орки не восстановятся, то есть  3 суток лицензия расходуется впустую. Почему бы не сделать ее аналогично голдауре? Совершаешь подход  тратиться, не работаешь она не тратится, зачем платить за воздух?

Дракх - Ср 07 Окт, 2020 15:06
скифа, а можно не покупать лицензию и не тратить пиастры на неё. Или покупать, но за репутацию. И тоже не тратить пиастры на неё.
Цитируя скифа:
Совершаешь подход  тратиться, не работаешь она не тратится, зачем платить за воздух?

может это учтено, и потому она всего лишь 1000 пиастров  стоит. А если сделать как вы предлагаете, то она, соответствено, и стоить в несколько раз больше будет. К тому же это косвенная причина покупать колонизаторы. Чтобы не сливать лицензию в воздух)

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 15:16
Цитируя Дракх:
К тому же это косвенная причина покупать колонизаторы. Чтобы не сливать лицензию в воздух)


это косвенная причина положить болт на 1.5 года труда разрабов, и фармить пиастры у зеленого ювелира

скифа - Ср 07 Окт, 2020 15:18
Цитируя Дракх:
скифа, а можно не покупать лицензию и не тратить пиастры на неё. Или покупать, но за репутацию. И тоже не тратить пиастры на неё.

Я в курсе, читал. Просто если берешь лицу в шахте ты не ограничен ничем, кроме своего времени и желания. Но если разработчики программно ограничили нас ОРками, то логично было бы и расход лицы рассмотреть в другом ракурсе.

Laras - Ср 07 Окт, 2020 15:26
Цитируя Хомякадзе:
Laras,

1. Вы специально предусмотрели перелив пиастров между персами? или это недоработка как и в мп1, которую вы "внезапно" обнаружите и исправите через полгода, когда все кому надо перельются на фулл красного?

Что мешает какому нибудь успешному игроку кидать деньги на карту мне, тейкеру, любому из 300 хаев у кого есть доступ к мп3, запасы пиастров и отсутствие желания качать в этой игре то, что постоянно продлевается, а мы будем плавать трижды  день в условленное место и сливать пиастры - желающий быстро прокачаться такими переливами будет ограничен лишь количеством желающих продать пиастры и никак не 3 боями в сутки, ведь если нападать будем мы, то даже мораль не станет ограничителем. Попутно еще и профу кэпа подкачаем бонусом, ну или в прайс заложим)


2. Почему сертификаты не экономят ОР на профах МП3 ? Планируется ли исправить это и ввести данный функционал?

Экономия времени - это, конечно, хорошо, если бы игроки не были ограничены потолком 360 ОР, т.е. совершенно неважно сколько сэкономит сертификат и как быстро будет продвигать работа, если все упрется в потолок ОР. У сертификатов должно быть банальное разделение по островам - на ОВЛ они списывают время, а на затерянных ОР иначе в них никакого смысла.



Попросила Жаегара ответить на ваши вопросы :)

Цитируя Жаегар:
Возможность такого перелива очень сильно теоретическая, на практике сделать так будет довольно сложно. Именно по этой причине пришлось делать такие неоднозначные решения, как отсутствие разделения между игроками и ботами в списке доступных для нападения кораблей и т.д. Да, можно всегда и везде все ограничить, урезать, загнать в рамки. На самом деле, именно это и произошло в конечном итоге с морскими путешествиями. Ворох доработок, правок и ограничений очень сильно исказили изначальную идею модуля. А идеей модуля является именно возврат к взаимодействию игроков. Да, мы продляем контент для тех, у кого этот контент закончился. Да, мы добавляем какие-то новые фишки типа талантов, но суть все же в том, чтоб игрок снова взаимодействовал с другими игроками, а не с NPC или безликой биржей. Несет ли это опасность? Да, несомненно несет. Именно поэтому модуль, в котором хотелось дать игрокам больше свободы обрел в итоге огромное количество ограничений и запретов. Вы договоритесь о том, что будете собираться на определенном секторе? Ок. А вы можете гарантировать, что на том секторе сможете обнаружить нужного вам игрока, а не нападете на очередного бота-пирата, потратив таким образом всю свою мораль? А вы можете гарантировать, что и сам тот игрок вообще доплывет до этого сектора, а не будет ограблен по дороге? Есть ли возможность перелива? Да, есть. Гарантировать, что она будет равна 0 при ориентации на взаимодействие между игроками мы не можем. Но мы уже и так достаточно это осложнили (кстати, в ущерб честным игрокам, которым стало гораздо сложнее охотиться на других игроков) и в дальнейшем будем следить за ситуацией. Если где-то будут какие-то очевидные злоупотребления и нарушения - поправим такие места.
Текущие сертификаты продавались именно на условиях экономии времени работы. У нас в коде предусмотрена возможность добавления специальных сертификатов под морские путешествия, в которые в том числе можно добавить и вариант с экономией ОР, если это будет действительно нужно. Что же касается ограничений в 360 ОР (или 120 ОР в сутки), у нас в планах есть добавление в будущем дополнительных расходников за репутацию в гильдиях, которые во-первых могли бы позволять работать чуть больше обычного, а во-вторых ускоряли бы само время подходов, сокращая временные затраты на профессии на островах.

unsuicide - Ср 07 Окт, 2020 15:29
Цитируя Laras:
Возможность такого перелива очень сильно теоретическая, на практике сделать так будет довольно сложно.

Уже первая фраза вызвала смех, дальше пока не читал. Тут уже несколько человек расписали, как это будут делать "те, кому нужно", но это очень сильно теоретически... biggrin  не, понятно всё, ага...

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 15:32
Цитируя Laras:
А вы можете гарантировать, что на том секторе сможете обнаружить нужного вам игрока, а не нападете на очередного бота-пирата, потратив таким образом всю свою мораль?



ну так вроде как есть зоны без монстров-пиратов и с их минимальным присутствием - не думаю, что это проблема



Цитируя Laras:
екущие сертификаты продавались именно на условиях экономии времени работы. У нас в коде предусмотрена возможность добавления специальных сертификатов под морские путешествия, в которые в том числе можно добавить и вариант с экономией ОР, если это будет действительно нужно.


при вводе таких сертификатов будет ли дана возможность сбросить ненужные, по сути ошибочно купленные (полагаю, многие покупали их с перспективой на мп3) - однажды это было реализовано, наверное, при вводе сертов геолога и ювелира, если память не изменяет.

Freack - Ср 07 Окт, 2020 15:32
Цитируя unsuicide:
Уже первая фраза вызвала смех, дальше пока не читал. Тут уже несколько человек расписали, как это будут делать "те, кому нужно", но это очень сильно теоретически...   не, понятно всё, ага...

ну дальше по тексту и объяснения есть как усложнили, особенно прочтите как ищутся враги на секторе и какой шанс найти или не найти.

unsuicide - Ср 07 Окт, 2020 15:34
Про профы плотник, лесоруб и ремесленник написано:
Цитируя Laras:
Время работы=(Х - бонус сертификата (1-4 уровня)), (...) На X действуют бонусы аур, праздника и инструмента.

Про шахтера и траппера не написано, что действуют бонусы аур, праздника и инструмента. На них не действуют или забыли дописать?

Страницы: 12345, .., 40