»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Морские путешествия 3 - обсуждение

Страницы: 12345, .., 40

Laras - Чт 01 Окт, 2020 1:50
В данной теме можно обсудить грядущий модуль (запуск 8 октября 2020) и задать вопросы :)

Документация: http://forum.ereality.ru/topic222653/page1.html

Смотритель - Чт 01 Окт, 2020 18:19
Модератор Laras переместил топик из раздела Закрытый раздел для обсуждения в раздел Обо всём

Tiger_cub - Чт 01 Окт, 2020 18:20
wub  ну вот

Diablo - Чт 01 Окт, 2020 18:22
cub

Max Art - Чт 01 Окт, 2020 18:22
Цитируя Laras:
8 октября 2020

unsure

Igrek111 - Чт 01 Окт, 2020 18:23
Не читал но оБсуждаю

Tiger_cub - Чт 01 Окт, 2020 18:25
Затерянные острова включают в себя следующие территории:
- Остров Черепахи (город Порт роял);
- Остров Каракатицы (город Стимбург);
- Затерянный Остров;
- Ультима Туле (город Форт Веселого Роджера).

Где остров Тигра? dry

Elanis Almaris - Чт 01 Окт, 2020 18:27
Цитируя Tiger_cub:
Где остров Тигра?



В MP4, наверное, будем ждать... biggrin

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 18:30
Tiger_cub,
Цитируя Tiger_cub:
Где остров Тигра?

На дальнем востоке biggrin

Флаф - Чт 01 Окт, 2020 18:30
Laras,
1. а как мирка будет качаться? где угодно, и так же с продлением ступок от поместья?
2. а что по прокачке геолога и ювелира, они пока(или даже навсегда) останутся с 15 ступкой максимум?
3. а почему таланты на мирку такие бездарные? если боевые таланты начальные хоть немного полезные, то мирка же до 32 таланта совсем шлак. вы специально сделали ветку что бы её никто не качал?
4. я правильно посчитал, что всего можно будет 75 талантов получить?
5. вы ожидаете наплыва кликеров? готовы банить, или как обычно?

по боям на море:
я правильно уловил, что матросы - это достаточно слабые боты? и польза от них, а соответственно, и преимущество в боях будет только для магов?

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 18:31
Прокачка матросов мне напомнила WoW времен Дренора laugh

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 18:34
И почему оставили 360 ОР ? Что за идиотизм блин? Давно предлагали ОР привязать к уровню перса или к мирному навыку зависящему от уровня. PvP объединили с PvE короче полный дебилизм.

LuFy - Чт 01 Окт, 2020 18:46
Что бы мне там добывать ресурсы нужна минимум 10 ступка? это пипец конечно товарищи.. самый интересный контент а потрогать не могу..

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 18:47
LuFy, Скажи спасибо, что хоть 10 и без требований на сертификаты, а по идее доступ нужно делать с 15 было.

LuFy - Чт 01 Окт, 2020 18:49
Цитируя The Undertaker:
LuFy, Скажи спасибо, что хоть 10, а по идее доступ нужно делать с 15 было.


Что бы новые игроки если такие будут годами до актуального контента качались

The Unique - Чт 01 Окт, 2020 18:49
У меня сразу предложение на все 100!!! Может МП 3 выкинуть в отдельную игру,прочитал до 2 пунта и уже устал.. реально это новая игра которую вы в старую хотите впихнуть.. как с тактикой,результат вы надеюсь еще помните!!1dry  
М сколько там задротства это просто выше крыши..а еще нужно ведь успеть на ок сходить кт мирку остальную и элитку ... КОГДА это все???!

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 18:50
LuFy, Новые игроки и так годами будут старичков догонять

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 18:51
The Unique, Напоминает тактику не правда ли ? Только без новой профы.
Ну при 360 ОР у тебя много времени остров не займет, но только проблема в том, что идиотизм в 360 ОР для всех уровней.

The Unique - Чт 01 Окт, 2020 18:54
Цитируя The Undertaker:
Напоминает тактику не правда ли ?

Бредом да,но там меньше читать былоfacepalm

The Unique - Чт 01 Окт, 2020 18:55
не ну я бы поиграл в это и может это все и интересно и тд,НО БЛИН ЭТО НОВАЯ ИГРА,Я блин качаю 8лет перса для карабликов и еще 5 лет задротства выходит так? wacko  
Это то же самое если в игру Герои 3 добавить Quake 4 или наоборот....

Ассела - Чт 01 Окт, 2020 18:58
huh   
1. Присоединяюсь к вопросу про увеличение ОР, ограничение в 360 при запуске всего этого кажется немного странным.
2. Где взять время на все имеющиеся в игре модули? Активный игрок, который не хочет терять усиление перса, должен успевать - сходить кт, алешков, хаоты, элитку, выбежать на ок, и теперь еще и мпз гонять, Про ТО чуть не забыла.
3. Может теперь мы уберем трупик в виде тактики из игры?
4. Выше кажется писали, но действительно, что это за ветка талантов в мирке?

Dens - Чт 01 Окт, 2020 18:58
Флаф, а я так понял пока 25 очков таланта максимум-и те можно получить очень и очень не скоро

LuFy - Чт 01 Окт, 2020 18:59
Цитируя The Undertaker:
LuFy, Новые игроки и так годами будут старичков догонять



старичков уже не догнать даже если 100 касарей евро вложишь.. вас догонять и не нужно игроку нужен актуальный интересный контент а не играть  годами в кривые игровые блоки) ну типа дисбалансного поместья,убитой торговли,и проф которые у всех уже прокачены.. новые игроки хотят актуальный контент, в который их не пустят..

Furious Fenix - Чт 01 Окт, 2020 19:02
.....

WeaponX - Чт 01 Окт, 2020 19:09
За каждую ступень (с 15 по 20) игроки будут получать +1 очко таланта. с 15 до 20 можно получить 5 очков таланта, как каждый талант имеет от 3 до 5 внутрених уровней усилений??

WeaponX - Чт 01 Окт, 2020 19:12
- Количество участников в гильдиях ограничено. Максимальный размер каждой гильдии определяется по формулам:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*х
Плотник: 1*х
Ремесленник: 0,7*х
где x - максимальное количество членов гильдии, которое не может быть меньше 20. При достижении всеми гильдиями максимального числа членов х автоматически увеличивается на 10%.

ограничения чего? онлайн 2000 макс, 20% его 22ые с 15 ступениями?

Snajper - Чт 01 Окт, 2020 19:13
Пропасть между новыми игроками и старичками и так огромна, но похоже админы вообще решили сделать старичков недосягаемымиfacepalm

Izzmerenie - Чт 01 Окт, 2020 19:26
1) Запуталась... как телепортироваться с ОВЛ на Затерянные острова? Где должен быть корабль 2 типа?
"Телепортация из Туманного города невозможно, если в порту Порт Рояля у игрока нет корабля 2 типа (шлюп)".
"кнопка в порту ОВЛ с возвратом к кораблю 2 типа неактивна в то время, когда этот корабль находится в порте на затерянных островах"

2) Одновременно игрок может состоять только в 1 гильдии.
Приобрести лицензию можно и не вступая в гильдию, за пиастры.
Значит, можно состояь в 1 гильдии и накупить себе лизензий, чтоб беречь ОР и самой делать цепочки?

3) Затраты ОР на производство 1 сундука: 5 ОР
Ели состоять в гильдии, то снимут 2 или 3, или 2,5 ОР?

raubtier - Чт 01 Окт, 2020 20:07
Цитируя Snajper:
Пропасть между новыми игроками и старичками и так огромна, но похоже админы вообще решили сделать старичков недосягаемыми

Какие новички? Их тут уже давно не было и не будет. Админам сейчас главное что бы хоть старичков удержать...

~Шило~ - Чт 01 Окт, 2020 20:17
Snajper, о привет новичок 2007го года,как дела

ЗИЛИМ - Чт 01 Окт, 2020 20:24
Цитируя WeaponX:
ограничения чего? онлайн 2000 макс, 20% его 22ые с 15 ступениями?

ну ты всех то не приплетай. я в тапках видел эти "соревнования" при 360 ор. че я там делать буду в гильдии если ор восстанавливается полтора дня, а тратится за полдня. и ты на ярмарке сотню колонизаторов купишь и потратить их не сможешь потому что место занято. мутное ограничение, никому не выгодное. и да, как тебя заставить купить на ярмарке сотню колонизаторов за донат если ты их только и сможешь в инвентаре таскать да на старых ювелирках сливать. тоже не понимаю зачем оно вообще надо было.wacko

Tiger_cub - Чт 01 Окт, 2020 20:24
Прокачка профессий на новых островах позволяет поднять ступень профессии выше 15, вплоть до 20 ступени (кроме профессии "Капитан", она прокачивается до 9 ступени включительно).
...
ПРОФЕССИЯ КАПИТАН

Профессия Капитан прокачивается только на затерянных островах. В данный момент ее можно прокачать до 10 ступени


Как-будто два разных человека писало)
Не придираюсь (оба варианта в своей сути верны), но логичнее писать либо до 9 ступени, либо до 10 ступени )

raubtier - Чт 01 Окт, 2020 20:29
Запрещено нападать на корабли, принадлежащие членам своего клана (такие корабли вообще должны быть не видны в списке на нападение). blink  

То есть админы не уверены в этом, будут видны или нет?)

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 20:34
laugh  laugh  laugh   На собрании пенсионеров оживленнее беседа чем щас в этом топе.

ЗИЛИМ - Чт 01 Окт, 2020 20:40
The Undertaker,
smile да в попенгаген эти беседы - текста много, тут неделю только читать и осмысливать сей "анонс".

Свинюшенька - Чт 01 Окт, 2020 20:42
Не те профы качал.. unsure  Пойду тильку кошмарить.. dry

raubtier - Чт 01 Окт, 2020 20:46
Умелый упаковщик - Увеличивает максимальный переносимый вес (3; 8; 15; 25; 40%);
Равный Атланту - Увеличивает максимальный переносимый вес (15; 40; 90%);


А зачем нужны практически одинаковые таланты?

Dens - Чт 01 Окт, 2020 21:05
raubtier, там просто второй без первого не качается как я понял, а чтобы первый качнуть надо 3 профы из 5 до 20 ур laugh

Furious Fenix - Чт 01 Окт, 2020 21:05
raubtier, потому что с рюкзаком на 22ом кому-то мало веса unsure  тем более атлант в самом низу ветки прокачки. ты поди собери столько навыков, чтоб вкачать и упаковщика , и атланта

Tiger_cub - Чт 01 Окт, 2020 21:09
Цитируя LuFy:
Что бы мне там добывать ресурсы нужна минимум 10 ступка?

Цитируя The Undertaker:
LuFy, Скажи спасибо, что хоть 10 и без требований на сертификаты, а по идее доступ нужно делать с 15 было.


Я дико извиняюсь, а можно пруф? Не могу найти про это. Вроде вообще не сказано, что нужная минимальная ступка профы.

Sileniumus - Чт 01 Окт, 2020 21:10
raubtier, для хомяков, которым мало места, для нажитого непосильным трудом...

ЗИЛИМ - Чт 01 Окт, 2020 21:12
просили: новые острова, какую нить лодченку до них добраться, продление проф и новые ресы.
вот на кой черт было ТАК УСЛОЖНЯТЬ?facepalm  чтобы сделать на этих островах что то одно, надо сперва сделать десятое, чтоб сделать десятое надо сделать пятое, чтоб сделать пятое надо сделать восьмое, .....
я худею (huh фильм если че)

Phantom3117 - Чт 01 Окт, 2020 21:13
Цитируя Tiger_cub:
Я дико извиняюсь, а можно пруф? Не могу найти про это. Вроде вообще не сказано, что нужная минимальная ступка профы.


интсрумент для островов требует умелку 10 ступки

raubtier - Чт 01 Окт, 2020 21:22
Tiger_cub, Новые инструменты требуют 250 умения, то есть 10 ступень. Но можно добывать и раркой, с бонусом умелки 175, сколько рарки требуют не помню.

raubtier - Чт 01 Окт, 2020 21:24
Furious Fenix, Dens, Понял. Просто не посмотрел это "дерево талантов".

Sileniumus - Чт 01 Окт, 2020 21:25
Думаю самые популярные ветки у "старичков" будут те что в середине... laugh  чтоб уж обжираться так обжираться... а то жира мало... laugh

raubtier - Чт 01 Окт, 2020 21:25
В целом вроде как все понятно в теории. Будем потом на практике разбиратся... Не понятно только зачем нужны эти несколько островов, эти плаванья туда сюда. Могли бы все на одном сделать для убодства игроков.

Firiat - Чт 01 Окт, 2020 21:31
у хаев однозначно забрали возможность качать траппера ладно бы счетчик мп3 был бы как в шахте но счетчик как на овл в виде 25% это жесть
плюс непонятна логика невозможности присутствия в двух гильдиях одновременно, ладно в обычных профах но еще и невозможность быть в гильдии пиратов и другой гильдии добывающей и перерабатывающей
по поводу ремесла рабы это конечно удобно но почему: Рабочие тратят на производство продукции столько же ОР, сколько и сам игрок?

Dens - Чт 01 Окт, 2020 21:41
Firiat, мб там етих ботов куча будет и помогут убивать чтобы всем хватило)

VlW - Чт 01 Окт, 2020 21:42
Firiat, wink и рыбку сожрать и на то сходить не выйдет

Dens - Чт 01 Окт, 2020 21:42
где Х=890-умение траппера-бонус инструмента, но не менее 360. ето про траппера.считаем максимум профы стало 500 и бонус инструмента 30-т.е. со всеми прокачками будет 360 минималка-зачем писать не менее 360-непонятноblink

Mirador - Чт 01 Окт, 2020 21:49
лень все читать, и вникать в это все. Все ныли, что мирки мало, нате, выкатили мирку. Ауки убили, теперь ввели. Это все классно, но у меня уже на это все времени точно не будет. Работа очень мешает в грани играть, а еще семья чего то по вечерам хочет от меня. Допилите полную автоматизацию новых островов и скажите, сколько там надо за нее заплатить. Кликер не предлагать, никогда не юзал эту бяку, перса жалко.

Леонор - Чт 01 Окт, 2020 21:57
"Просветлённый - Усиливает эффект всех аур (2; 5; 9; 14; 20%);" где-то обрадовались маги
В целом - пофиг. Если бы всё это ввели год назад, может и было бы интересно, а так... ну введут и введут, проблем в игре куча, и этот МП3 ничего не решит.

Dens - Чт 01 Окт, 2020 21:59
вот я тут про грабеж почитал.немного с % награбленного непонятно, но если взять 10% или около того-то выйдет прелюбопытнейшая вещь.10% от трюма-ето 90 массы или 3 бревна, или 7-8 досок, или 16!шкур, или 90 руды.по цене имеем потери 360 пиастров при перевозке бревен, примерно 1к при перевозке досок, 450 при перевозке руды и 3600! при перевозке шкур dry mellow

Mirador - Чт 01 Окт, 2020 22:03
Может на кораблях вместо команды матросов ботов из тактики юзать? Для чего тогда тактику вводили? Так хотя бы модули логически связаны были бы

Tiger_cub - Чт 01 Окт, 2020 22:05
Phantom3117, raubtier, спасибо!

Izzmerenie - Чт 01 Окт, 2020 22:19
Я правильно понимаю, что первые интрументы мы будем покупать за пиастры? Так как репутации еще не будет. Никаких пробных инструмов не предусмотрено?

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 22:20
Izzmerenie, по началу да, но можно и рарками добывать сразу

raubtier - Чт 01 Окт, 2020 22:25
Izzmerenie, Правильно. За пиастры или рарки. Причем при добыче рарками "боссы" не будут нападать.

WeaponX - Чт 01 Окт, 2020 22:28
Цитируя raubtier:
Причем при добыче рарками "боссы" не будут нападать.

так мне с них шкуру нужно снять, может мне и нужно чтобы нападали если я их один снесуmellow

raubtier - Чт 01 Окт, 2020 22:31
WeaponX, Ну тут каждый сам выбирает что ему нужно. Или квесты делать или автодобыча, без помех.

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 22:46
Что то я не нашел про награды за взятие 16-20 проф blink  Их переработали или так и оставили на нищенском уровне?

Без Души - Чт 01 Окт, 2020 22:47
The Undertaker, очки талантов

http://forum.ereality.ru/topic222653/page1.html#post6994499

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 22:49
Без Души, Точно спс

ЗИЛИМ - Чт 01 Окт, 2020 22:59
raubtier,
не все еще дочитал. а что с инструментами, которые за пиастры? они как нг или как рарки? и куда их девать потом? (ну простые мы сдаем старьевщику, рарки в лзг, а эти то куда?). если качать профу они ж десятками если не сотнями стачиваться будут.

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 23:02
ЗИЛИМ, Ну  без колонизаторов ты стачивать долго будешь cool  На 360 ОР там прочки за глаза

WeaponX - Чт 01 Окт, 2020 23:04
The Undertaker, ну подожди, может акцию введут что поднимает кол-во ор макс накапливаемоеbiggrin

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 23:14
WeaponX, Обязательно что нить придумают в этом я не сомневаюсь, но проще было поднять ОР в зависимости от уровня перса или сделать навык мирный который поднимал бы кол-во ОР в зависимости от уровня и апа.

WeaponX - Чт 01 Окт, 2020 23:16
The Undertaker, да зачем это сделали ограничение? те кто покупаешь колонизаторов, держит их в инветаре? дадут пусть все слить за раз и планку отменить накопления, если кто не играет две недели пусть по возврату имеет что то с чего начинать  на зеленом

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК - Чт 01 Окт, 2020 23:19
"Таким образом на Затерянных островах реализована схема, при которой "все нужны всем" для заработка пиастров и прокачки профессии:
Лесорубы добывают деревья, которые нужны плотникам.
Шахтеры добывают руду, которая нужна ремесленникам.
Плотники из дерева делают заготовки, которые нужны ремесленникам.
Трапперы добывают кожу, которая нужна ремесленникам.
Ремесленники из заготовок, слитков и кожи производят товар, который сдается за пиастры в здание "Торгового союза". "

т.е в основной игре экономику убили, а в МП "реализована схема"? ну ну...

ЗИЛИМ - Чт 01 Окт, 2020 23:22
The Undertaker,
huh что значит "за глаза"? топор 375 прочки это 125 бревен всего лишь (без всяких бережливостей и проч.). дерево рубится по 3 подхода, 6 ор. 3 ну пусть 4 дня, и ...?

Phantom3117 - Чт 01 Окт, 2020 23:23
Mirador,
Цитируя Mirador:
Может на кораблях вместо команды матросов ботов из тактики юзать? Для чего тогда тактику вводили? Так хотя бы модули логически связаны были бы


твое предложение еще 5 лет вводится будет)

The Undertaker - Чт 01 Окт, 2020 23:32
ЗИЛИМ, Ну руби раркой там прочки больше. Я вообще не понимаю зачем ты заморочился этим? Ты все равно 360 ОР сольешь часа за 4-5 и потом курить бамбук будешь дня 3-4 если нет запасов колонизаторов пока не восстановится.

Скит - Чт 01 Окт, 2020 23:34
Скоро НГ, главное чтоб НГ  инструмент там работал mellow

Izzmerenie - Чт 01 Окт, 2020 23:35
При выполнении гильдийных квестов, ресы теряются/сдаются какому то НПС или их надо выставить на аукцион на разных островах?

shaman07 - Чт 01 Окт, 2020 23:43
А почему еще голосовалку не прикрутили ? blink blink blink

-

shaman07 - Чт 01 Окт, 2020 23:50
2020 на дворе, где видеогайд по мп3?

Реально простыня mellow

shaman07 - Чт 01 Окт, 2020 23:53
Рабочие:
Для Ремесленника в МП3 можно нанять рабочих (отдельно от рабочих в мастерской ремесленника в Туманном городе). Рабочие тратят на производство продукции столько же ОР, сколько и сам игрок. Время работы с рабочих снимается только за фактическое время подхода (как на рабочих в ювелирных мастерских).
Стоимость рабочих:
- 12 часов (4 золота)
- 24 часа (7 золота)
- 168 часов (42 золота).

сли предложение Таверны игрока не устраивает, можно нажать "Отказать" и запустить таймер до нового предложения в ячейке на 24 часа.
При принятии предложения или отказе от него и запуска таймера, сбросить таймер в конкретной ячейке можно за 3 золота.
Также можно отказать всем матросам в Таверне и запустить таймеры на всех ячейках. При нажатии на кнопку "Новый список матросов за 10 золота" игрок получит новые предложения во всех ячейках без ожидания.

Стоимость в Очках Талантов у каждого последующего уровня увеличена на "+1". Это, например, означает, что "увеличение максимального переносимого веса +3%" будет стоить 1 очко талантов, а уже следующие "+5%" будут стоить 2 очка. И так далее.
Распределенные очки талантов можно сбросить, нажав на кнопку "Сброс талантов". Первый сброс бесплатный, последующие будут стоить 10 золота.

rolleyes   
Что-то малова-то золота. Надо еще прикрутить возможность покупать банки с ОР за 5 зол\шт

WeaponX - Чт 01 Окт, 2020 23:55
Цитируя ЗИЛИМ:
что значит "за глаза"? топор 375 прочки это 125 бревен всего лишь (без всяких бережливостей и проч.). дерево рубится по 3 подхода, 6 ор. 3 ну пусть 4 дня, и ...?

Навык "Тихая жизнь":        
Навык "Сильная спина":        
Навык "Хозяйственность":

не работают там?

ЗИЛИМ - Пт 02 Окт, 2020 0:28
WeaponX,
не знаю. я грубо прикинул без учета всех доп бонусов, потому и написал "без". наверно что то будет работать, та же олимпийская аура с двойным, че то праздничное.

WeaponX - Пт 02 Окт, 2020 0:31
ЗИЛИМ, ok mellow

Manteca - Пт 02 Окт, 2020 0:32
Лед главное не трогайте, а так творите что угодноbiggrin

shaman07 - Пт 02 Окт, 2020 0:33
- Напротив каждой ставки есть кнопка "Пожаловаться", если игрок считает, что определенная ставка сделана с целью перекачки пиастров и нарушает установленный порядок торговли, они может пожаловаться на ставку и жалобу увидят сотрудники СП.
laugh   

Ну допустим цена завышена в 5 раз от средней цены аукциона. Иии? Что дальше происходит ? Какой закон ГР нарушен ? Какие последствия ?

У владельца лота отберут ресурсы? У покупателя отберут пиастры ?
Вернут ресурсы ?  Вернут пиастры ? Что будет-то ?

Согласна какого пункта правил ГР будет рассматриваться наказание ?
На какую величину от средней должна быть ставка что бы ее признали прокачкой ?

The Undertaker - Пт 02 Окт, 2020 0:39
shaman07, дадут пожизненный эцих с гвоздями blink

Хомякадзе - Пт 02 Окт, 2020 0:52
Ничего не понятно, но очень интересно задротно. Все что бегло вынес из этой простыни - нафиг мирку, ОР и на зеленке потратить можно, а время, если вдруг такое появится после остальных модулей, потратить разве что на капитана - эдакое второе подслеповатое ОК с моралью вместо кровожадности. Поискал ботов, слился несколько раз топам и свободен. И весь проект года.

P.S. А в элитке так и марафонтесь по 200+боев, ее мы поправим года через 2, может быть, наверное

The Undertaker - Пт 02 Окт, 2020 0:54
Хомякадзе, Просто на самом то деле не понятно как админы представляли как игроки будут качать ювелира/геолога которые требуют ОР и мирку на новом острове где так же требуется ОР wacko  Игроков тупо ставят в тупик и вынудят забросить кач 2 проф ради нового острова.

Хомякадзе - Пт 02 Окт, 2020 0:58
The Undertaker, да ну, вынуждалка не выросла) буду на зеленке качать геолога пока не добью - от силы сгоняю посмотрю шо там за кэп такой, он вроде как ОР не требует.

Меня удивляет больше то, что геолог и ювелир никак в новом модуле не задействованы - ступки качали, сертификаты покупали, а родные профы морских путешествий как модуля в его же третей части и нафиг не нужны

А уж сколько лет задротства заложено в идею талантов даже думать не хочу. Ладно бы там давали 10 очков за каждую ступку, а так пока новое очко оформишь забудешь зачем оно вообще надо было

WeaponX - Пт 02 Окт, 2020 1:02
Цитируя Хомякадзе:
сертификаты покупали

сертификаты геолога и ювелира нужны именно если ты не покупаешь пиастры, а сам добываешь и обрабатываешь. А так ты прав, почему две профы, которые первыми начали требовать ОР в игре не зайдествовали в новом островеmellow

Хомякадзе - Пт 02 Окт, 2020 1:04
Цитируя WeaponX:
сертификаты геолога и ювелира нужны именно если ты не покупаешь пиастры, а сам добываешь и обрабатываешь.


для этих двух проф сертификаты были нужны чтобы вообще до 15 ступки докачать. докачали ииии... что ? другие профы без всяких сертов качались до 15 и их теперь можно качать дальше, а эти две на свалку истории - нипанятна

WeaponX - Пт 02 Окт, 2020 1:06
Цитируя Хомякадзе:
о 15 ступки докачать. докачали ииии... что ?

как что? новый остров вводили именно для тех, кто отпиасрен в красно синим и некуда девать им ОР.

Хомякадзе - Пт 02 Окт, 2020 1:12
WeaponX, проблемы индейцев меня мало заботят) я о геймплее в целом - снова остаются какие-то непонятные хвосты ненужные. Ничто не мешает в шахту добавить доп ресурсы - добываешь одно - качаешь щахтера - другое - геолога. Мастеришь ящики - качается ремесленник, фигачишь кольца изумрудные - ювелир. Самое примитивное решение, но только не бросать первичные профы как атавизм первых островов.

Выглядит это все примерно так - забудьте все что знали раньше, выпилите из памяти все острова что знали раньше, делаем вид, что последние годы никакого мп не было - начинаем новые острова, продолжаем старые профы

~Шило~ - Пт 02 Окт, 2020 1:12
Цитируя WeaponX:
почему две профы, которые первыми начали требовать ОР в игре не зайдествовали в новом острове

как я понял все другие профы туда потом добавят

Izzmerenie - Пт 02 Окт, 2020 1:13
Сколько клеток/ед. прочности надо проплыть/потратить для перемещения между островами?

DSage - Пт 02 Окт, 2020 1:20
В целом, задумка очень интересная - и соревнования в гильдиях за "место под солнцем" и цепочка крафта (которая, уверен, еще будет развиваться и разветвляться) и экономика аукционов и мореходство тоже может быть интересно (по документации не очень понятна сама механика боев - это как ПВП, только с матросами а-ля призывными ботами?). НО вот оно совсем какое то сбоку от Граней Реальности получилось, даже не смотря на то, что есть размен времени и/или золота на пиастры. Очередная игра в игре из серии агромага, ледяного турнира, тактики... Больше задротства = меньше времени на бодрые модули = скучнее проводить время. Ну может хоть заброшу наконец то biggrin

gsiskin - Пт 02 Окт, 2020 1:59
почему членство в гильдиях ограниченно? Зачем опять этот негатив, как на ОК? Если прокачал одну профу выйти не сможешь вступить в другую

oek*2 - Пт 02 Окт, 2020 2:26
Торги на аукционе проводятся 5 раз в сутки в установленное время - 9:00, 11:00, 18:00, 20:00, 22:00.

Так сделали бы уже все время четное, зачем забирать часы когда можно ходить на аленей??mad

oek*2 - Пт 02 Окт, 2020 2:37
Стоимость в Очках Талантов у каждого последующего уровня увеличена на "+1". Это, например, означает, что "увеличение максимального переносимого веса +3%" будет стоить 1 очко талантов, а уже следующие "+5%" будут стоить 2 очка. И так далее.

это на макс уровень одного из талантов нужно будет 1+2+3+4+5?wacko  А всего за 5 20ых профессий можно будет получить 25??  ЦЕНСОРЭДfacepalm

DSage - Пт 02 Окт, 2020 3:15
Цитируя gsiskin:
почему членство в гильдиях ограниченно?

Потому, что нельзя быть более, чем в одной гильдии одновременно, т.е. самостоятельно провернуть всю цепочку крафта хоть и можно, но получится не так эффективно, как качать профы по очереди, сдавая/преобретая компоненты на аукционе. Сравнение с ОК совсем не уместно. Да и не говорил я, что такой подход плох и даже наоборот - это оживит хоть какую-то экономику ;)
Меня больше всего смущает введение еще одной, скажем, "валюты" в игре в виде талантов, которые можно добывать только в этом модуле.

Freack - Пт 02 Окт, 2020 3:52
Цитируя raubtier:
Или квесты делать или автодобыча, без помех.

с автодобычей надо будет по аккуратней)

Freack - Пт 02 Окт, 2020 3:54
Цитируя Izzmerenie:
При выполнении гильдийных квестов, ресы теряются/сдаются какому то НПС или их надо выставить на аукцион на разных островах?

да как в большинстве квестов, никому сдавать не надо) просто выполнить его

VlW - Пт 02 Окт, 2020 4:16
Цитируя ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК:
при которой "все нужны всем"

и только римеслених тирибонькает на сдачу этого всего в гос... значит все нужны римесленику, ну а проблемы римесленика всех не еинтересуют
ну такое канеш сиби, наедаловом попахивает, на концептуальном уровни mellow

Freack - Пт 02 Окт, 2020 4:18
Цитируя Izzmerenie:
1) Запуталась... как телепортироваться с ОВЛ на Затерянные острова? Где должен быть корабль 2 типа?
"Телепортация из Туманного города невозможно, если в порту Порт Рояля у игрока нет корабля 2 типа (шлюп)".
"кнопка в порту ОВЛ с возвратом к кораблю 2 типа неактивна в то время, когда этот корабль находится в порте на затерянных островах"

На корабле доплыть до новых островов, он автоматом будет в порту Порт Роял, там взять в аренду новый корабль для новых островов и плавать, на каждом острове есть телепорт на ОВЛ, с какого острова ТПшнитесь, на тот и обратно через Туманный город можно будет вернутся.

Цитируя Izzmerenie:
2) Одновременно игрок может состоять только в 1 гильдии.
Приобрести лицензию можно и не вступая в гильдию, за пиастры.
Значит, можно состояь в 1 гильдии и накупить себе лизензий, чтоб беречь ОР и самой делать цепочки?

Нет, не так, лицензии нужны чтоб заниматься той или иной профой,затраты ОР уменьшаются только при вступлении в Гильдию.

Цитируя Izzmerenie:
3) Затраты ОР на производство 1 сундука: 5 ОР
Ели состоять в гильдии, то снимут 2 или 3, или 2,5 ОР?

Уточню.

Ассела - Пт 02 Окт, 2020 7:53
Ощущение что просто взяли и допилили к граням еще одну игру, так и не покидает wink

shaman07 - Пт 02 Окт, 2020 8:14
Вопрос :

Какой смысл мелкому (15-17лвл) влезать в бой к 20лыл против монстра 20+2лвл?
Схватить кулдаун на 6ч ради сомнтиельного % получить 1 ед. ресурса. ?blink

ROF - Пт 02 Окт, 2020 8:44
Цитируя Ассела:
Ощущение что просто взяли и допилили к граням еще одну игру, так и не покидает

Эксперимент с тактическими боями ничему не научил, надо на эти грабли опять наступить. Это вместо допиливания и шлифовки существующих модулей. Ожидаем прорыв года.

Тарраска - Пт 02 Окт, 2020 8:45
https://img.ereality.ru/docs/mp3-2/miner-tabl-quest-new.png все таки единицы или килограммы?

По талантам. У нам доступно всего 5 проф по 5 ед и одна на 10, это 35 ед. То есть даже в одной ветке я не смогу качнуть все таланты.
Допустим я иду по левой ветке где упаковщик что бы спуститмя ниже надо потратить 7 талантов в этой ветке или вообще в этом ряду? Просто с упаковщика я обязан потратить 1+2+3+4 очка. Это уже 10...

Дракх - Пт 02 Окт, 2020 8:55
Цитируя Тарраска:
все таки единицы или килограммы?

учитывая, что вес вардарита - 1, то какая разница? unsure

Freack - Пт 02 Окт, 2020 8:57
Цитируя Тарраска:
все таки единицы или килограммы?

передано администрации, поправим, спасибо.

Цитируя Izzmerenie:
3) Затраты ОР на производство 1 сундука: 5 ОР
Ели состоять в гильдии, то снимут 2 или 3, или 2,5 ОР?

В доке указаны затраты, как будто состоите в гильдии.
Т.е. без гильдии затраты будут 10 ОР.

Dens - Пт 02 Окт, 2020 9:02
Freack, т.е. все остальные профы с затратой 6 ор на самом деле стоят 12? blink

Freack - Пт 02 Окт, 2020 9:04
Цитируя Dens:
т.е. все остальные профы с затратой 6 ор на самом деле стоят 12?

совершенно верно.

Тарраска - Пт 02 Окт, 2020 9:05
Цитируя Freack:

В доке указаны затраты, как будто состоите в гильдии.
Т.е. без гильдии затраты будут 10 ОР.

Это не меня цитата

Freack - Пт 02 Окт, 2020 9:07
Цитируя Тарраска:
Это не меня цитата

упс, простите, изменил)

Izzmerenie - Пт 02 Окт, 2020 9:40
Цитируя Freack:
да как в большинстве квестов, никому сдавать не надо) просто выполнить его

То есть, ресы останутся у меня и смогу выставить их на аукцион?

Цитируя Freack:
В доке указаны затраты, как будто состоите в гильдии.
Т.е. без гильдии затраты будут 10 ОР.

ничего себе затраты ОР ohmy  а говорили - будет выгодно. Так еще все добытые ресы надо довести до аука... А моут по дороге украсть...

Сколько раз за 1 путешествие могут напасть пираты/игроки? не выйдет так, что будут нападать на каждой клетке и на другой берег груз вообще не доедет - все разграбят?

The Unique - Пт 02 Окт, 2020 9:42
Нус начнем с утра пораньше) немного почитал  и вот что хочу написать.
МНОГО БУКВ  сори)))
В игре все сводится к задротству и все модули связаны между собой-я(в один модуль не играешь или просто пару дней-месяц и ты уже не игрок)считаю это очень плохо и некоторое время админы шли на упрощение этого всего и многое из того что есть в целом и неплохое просто устарелое..:
1,Сделали поместье- самое крутое для меня введение, благо ему я качнул 90% мирки+книги+рабы!!! за это тому кто придумал большое спс,я редко хвалю что то в игреcool и не тратил годы маразма сидения с удочкой возле монитора как многие игроки за что им соболезную.
2,Кт,Хаоты,Алени-То-Некро(диско) все это хоть и устарелое и не сильно интересное но оно все занимает по 10-30 минут в день и это очень круто .. поиграл получил награду забыл до следующего дня.. И если ты не ходишь или не играешь то особо не просядешь (в этих модулях есть предел)
не так давно ускорили ТО-что круто давно просили...
И спустя кучу времени даже Ок ускорили- за эту неделю на ок я больше времени провел чем летом -правда игроки боятся драться 1на1 в итоге чуть меньше играет людей.. я бы хотел вообще неделю закрытых, ух то был бы кайф ..Но все любят толпой, в итоге наряд это сделают..
Но продлили ранги которые с учетом онлайна  интереса и тд..бить  лет 10 нужно -это конечно бред полный но  я и так там отстал и уже поф..
Элитку -может еще лет через 5 сделают тоже быстрой и будет круто
Еще иногда кидают типа склепы, духи и тд- все быстро делается и награда сразу -что круто и я сам могу решить когда идти..(еще бы привязку ко времени и огран в 1 поход убрали бы-но нет это нельзя)
Даже прошлый провал в виде тактики немного улучшили сделали обмен (но обещанный скип пещер -уже 3 года вроде жду, у них ведь времени нет на это... Хотя думаю нормальным работникам макс неделя нужна на это,но это не в гранях)
К чему я это все.. Есть кучу модулей которые нужны -которые в основном много времени не занимают и в которых есть награда и там можно еще догнать .
И тут нам кидают МП3 -мега задрот модуль на кучу времени -Где его взять??Зачем мне игроку  висеть часами  плавать и тд?? ведь я хочу бегать своим персом которого качал 8 лет и бить мобов или игроков..а не капать картошку на огороде сутками..
Сама задумка как отдельный проект в целом может и зайдет.. и даже в гранях будут те кому интересно но думаю их меньше чем тех кто понял что уже не вытянет столько- и самое главное пропустил не поиграл просел на всегда(как в элитке и пиастрах)
Что я хочу и явно  не получу))варианты
1.Убрать с Мп3 все усиление главного перса и оставить модуль просто для тех кто любит сидеть сутками, с удочкой возле экрана ,у кого кучу времени и кто не любит войнушки.
2.Сделать автоматизацию полную всего что там есть за игровой голд или покупку всего и тд.
3. Сделать несколько боевых модулей(склепы,духи и тд) со всеми наградами как в МП3.
Ладно МП3 как склеп был бы на 15 мин в день и в любое время пойти.. ок но это ведь не так.. там жить нужно,а не поиграл месяц все ты уже не догонишь ..dry
Я понимаю что вся затея Админов как можно затянуть игровой процесс на года -меньше ведь работы.. но чего вместо этого одного не сделали 10 мини модулей по 15 минут как те что есть?? и каждые пол года-год не делать дополнительный ???? не заняться теми проблемами что есть в игре и тд.. ЧЕГО??? Где ответ на этот вопрос который задают многие игроки не только я....
И в итоге сижу думаю где  найти время на маразм и втыкание в экран часами  или забить, играть в то что есть без МП3(но тогда через пол года на персе можно крест ставить) или не морочиться и наконец  забить на игру))
Как то так ,всех с пятницей и хороших выходный))кто устал читать и тд сори ..

Mirador - Пт 02 Окт, 2020 10:04
2.Сделать автоматизацию полную всего что там есть за игровой голд или покупку всего и тд.

Однозначно поддерживаю. Как с  модулем про туман или как он там называется: хочешь сиди играй трать нервы, не хочешь, за голд купил ступки и свободен)

Тарраска - Пт 02 Окт, 2020 10:42
За каждую ступень (с 15 по 20) игроки будут получать +1 очко таланта.
Тут опечатка или я сразу получу очко таланта имея 15 ступку плотника?

toxatowkin - Пт 02 Окт, 2020 10:57
1) Зачем делать игру в игре??

2) Игроки у которых нету 15ступок профессии, не получат "Таланты", и как новеньким игрокам, или тем которые не так долго в игре "улучшать" себя, если в этом плане идет акцент на "старичков", или "ТОП"???dry

3) В Продолжение 2-го пункта, возможно нужно пересмотреть что-то (чтоб все игроки были равны)?? blink

4) Где взять столько времени?? А как же все остальные модули??(хаоты, елитка, ТО, ОК, алешки, КТ, и т.п.)

Izzmerenie - Пт 02 Окт, 2020 11:21
Количество участников в гильдиях ограничено. Максимальный размер каждой гильдии определяется по формулам:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*х
Плотник: 1*х
Ремесленник: 0,7*х
где x - максимальное количество членов гильдии, которое не может быть меньше 20

Берем на старте:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*20=30 чел.
Плотник: 1*20=20 чел.
Ремесленник: 0,7*20=14 чел.

Пусть, условно, каждый гильдиец произведет только 1 ед. своей продукции:
Лесоруб = 30 Акариса
Траппер =  30 шкур Динозавра
Шахтер = (25+45)/2=35 (среднее кол-во руды за подход) вардарита*30 гильдийцев=1050 вардарита
Плотник  = 20*2=40 акарисовых досок
Ремесленник испозьзует:
- Прочный ящик = 14*2=28 ед. акарисовых досок
- Сундук = 14*1=14 прочных ящиков и 14 шкур Динозавра
- Сундук с товаром=14 сундуков и 420 (14*30) вардарита

Вопрос: КУДА БУДУТ ДЕВАТЬСЯ ИЗЛИШКИ РЕСОВ? За 1 подход всеми гильдийцами производится больше, чем надо ремеленнику и плотнику:
Траппер =30-14=16 шкур Динозавра
Плотник =40-28=12 акарисовых досок
Шахтер=1050-420=630 вардарита
Лесоруб=30-20=10 Акариса
Когда траппер/плотник/лесоруб/шахтер сделают по 10-50-375 подходов все будет расти в геометрической прогрессии... И в эти цифры не включены ресы за победу над монстрами.
Или излишки расчитаны, что их разворуют пираты?(((

shaman07 - Пт 02 Окт, 2020 11:21
походу ответы на все вопросы надо искать в         Ask me anything  http://forum.ereality.ru/topic223417/page1.html

The Undertaker - Пт 02 Окт, 2020 11:41
shaman07, Запуск модуля 8 числа, топик закроется 9, а ответы поступят не раньше 10 от Laras и еще дня 3-5 ждать ответы от Жаегара. Модуль уже вызвал массу спорных вопросов на которые требуются ответы и что то не особо видно, что администрация принимает участие в обсуждение модуля с игроками.

Хомякадзе - Пт 02 Окт, 2020 11:42
Цитируя The Undertaker:
ответы поступят не раньше 10 от Laras и еще дня 3-5 ждать ответы от Жаегара.


господь с тобой, ответы от Жаегара - от месяца и более, не раньше

Ассела - Пт 02 Окт, 2020 11:44
Цитируя Хомякадзе:
ответы от Жаегара - от месяца и более, не раньше


huh  а от него существуют ответы?

KAKTYC84 - Пт 02 Окт, 2020 12:00
думаю, что ГР уже никогда не будет прежней.
Угробили все, что могли.
Мирку грохнули, боевку грохнули, по сути за счет бесконечных апов, из 3000 игроков остается 2000.
Как говорится ДОСТИГЛИ!

The Undertaker - Пт 02 Окт, 2020 12:14
KAKTYC84, Меньше 2000 осталось при этом если вычесть всех мультов то дай бог 1500 в остатке будет

shaman07 - Пт 02 Окт, 2020 12:25
но мы в тельняжках mellow

Хомякадзе - Пт 02 Окт, 2020 12:27
Цитируя Ассела:
а от него существуют ответы?


если у тебя есть скилл "хатико", то да laugh   


Вообще, отсутсвие какого-то диалога с администрацией, ответов, и общей активности игроков в обсуждение говорят больше о том, что модуль, мягко говоря, популярен будет не особо. С тактикой и то все как-то по-живее было. Но это наверное было впервые, теперь то мы на опыте - представляем чем дело кончится biggrin

KAKTYC84 - Пт 02 Окт, 2020 13:09
The Undertaker,
Вот ты боевик, их тут достаточно. Для боевиков все делается. Ну или делает вид что делается.
Ну а мирку загнули совсем до потери пульса.
Вот для меня ГРани это та же самая ферма. Раньше, лет так ХЗ сколько назад, я мог прикушав палок да элей что то сделать на ОК. Сейчас вообще нет смысла кушать что то на ОК. 18-19 меня разнесет по большей части моего перса в дребезги. Так что.. скучно стало. Сижу и понимаю, что в тех же танках балланса и то больше.

aVlad - Пт 02 Окт, 2020 13:12
так а на четверном острове хилки таки забыыли поставить?

Izzmerenie - Пт 02 Окт, 2020 13:24
aVlad, должны быть:
В зависимости от территории, на которой произошла смерть персонажа, при телепортации он оказывается на одном из островов в специальных локациях: Камень перерождения на Затерянном острове (сектор 87:413) , Зал Воскрешения в Ордене Жрецов, г. Порт Роял (остров Черепахи), Лазарет в г. Стимбург (остров Каракатицы).
В указанных локациях также возможно восстановление ЖМЭ по стандартным ценам за серебро, а также купить ауру храмов (молиться нельзя).

aVlad - Пт 02 Окт, 2020 14:22
Izzmerenie,
Цитируя Izzmerenie:
Камень перерождения на Затерянном острове (сектор 87:413) , Зал Воскрешения в Ордене Жрецов, г. Порт Роял (остров Черепахи), Лазарет в г. Стимбург (остров Каракатицы).


Затерянные острова включают в себя следующие территории:
- Остров Черепахи (город Порт роял);
- Остров Каракатицы (город Стимбург);
- Затерянный Остров;
- Ультима Туле (город Форт Веселого Роджера).

Izzmerenie - Пт 02 Окт, 2020 14:28
aVlad, не нашла инфу, что там есть храм, ты спрашивал про хилки))

Данкехит - Пт 02 Окт, 2020 15:19
Цитируя The Unique:
И тут нам кидают МП3 -мега задрот модуль на кучу времени

яростно +ую , зачем нужно растягивать  360 ОР на 4-5 часов ? НУуу ЗАААЧЕЕЕМ???????????

Скит - Пт 02 Окт, 2020 15:29
Данкехит, мера поддержки карантина и ограничений blink

Снежная Королева - Пт 02 Окт, 2020 15:50
За каждую ступень (с 15 по 20) игроки будут получать +1 очко таланта. Таланты образуют собой дерево, и для доступа к наиболее ценным талантам необходимо сначала потратить на предшествующие таланты в ветке определенное количество очков.
Через 3 года посмотрим, что это такое новое МП3 blink

yablochkoww - Пт 02 Окт, 2020 16:22
Проблема админов в том, что на совещаниях не присутствует человека, который задавал бы вопрос "нахрена это делать".
- А давайте сделаем героев 3!
- Да!! офигенно, давайте!!
- А давайте кораблики введем!
- Гы, а давайте!!

И получается в итоге то, что получается. Нет генеральной стратегии развития. Изначально при старте игры было прикольно, куча вариантов развития персонажа, куча профессий. И, я думаю, не предполагалось, что игрок будет успевать везде. А потом кликеры, баны, рар инструменты, поместья. и 3 жизнеспособных класса.
Короче, свалка, не пришей к одному месту рукав.
Сами себе на вопрос ответьте, куда движемся?

Данкехит - Пт 02 Окт, 2020 16:24
Цитируя yablochkoww:
Сами себе на вопрос ответьте, куда движемся?

Цитируя yablochkoww:
к одному месту

unsure

The Undertaker - Пт 02 Окт, 2020 16:49
yablochkoww,  Ты и сам написал ответ на свой вопрос куда движемся huh

DSage - Пт 02 Окт, 2020 17:34
Цитируя Izzmerenie:
Вопрос: КУДА БУДУТ ДЕВАТЬСЯ ИЗЛИШКИ РЕСОВ? За 1 подход всеми гильдийцами производится больше, чем надо ремеленнику и плотнику

Я так полагаю, для этого сделаны рабочие у ремесленника, которыми будут пользоваться даже те, кто не состоят в гильдии. Тем самым, вполне даже возможен и дефицит ресурсов.

LuFy - Пт 02 Окт, 2020 17:55
Профессия плотник в МП3 прокачивается в гильдии плотников в городе Стимбург (о. Каракатицы). Для работы необходима лицензия гильдии Плотников, наличие инструмента гильдии или Пилы наставника +1 (инструмента с бонусом к умению от 175), а также Очков работы.

но ведь пила наставника +1 даёт только 160 умения и как с помощью неё пилить доски?

Helium - Пт 02 Окт, 2020 18:30
LuFy, ты сначала хоть на овл прокачай плотника)))

Snajper - Пт 02 Окт, 2020 18:33
Цитируя Izzmerenie:
Вопрос: КУДА БУДУТ ДЕВАТЬСЯ ИЗЛИШКИ РЕСОВ? За 1 подход всеми гильдийцами производится больше, чем надо ремеленнику и плотнику:
Траппер =30-14=16 шкур Динозавра
Плотник =40-28=12 акарисовых досок
Шахтер=1050-420=630 вардарита
Лесоруб=30-20=10 Акариса


Не знаю на счёт лесоруба и шахтёра... Но на счёт траппера, ты видела какой шанс снятия шкуры? На первоначальном этапе 60%. Так что дефицит шкур точно будет обеспечен. А если учесть, что хаи не будут снимать шкуры из-за МП, то этот дефицит будет постоянным.

Кстати,
Цитата:
Шанс на успех при снятии шкуры - 60%
- это шанс ведь на 15й ступке?

raubtier - Пт 02 Окт, 2020 18:36
Цитируя Snajper:
Но на счёт траппера, ты видела какой шанс снятия шкуры? На первоначальном этапе 60%.

Если я правильно понял написанное, там такой шанс постоянный и не меняется с ростом умелки.

Snajper - Пт 02 Окт, 2020 18:41
raubtier,
Похоже что так...

Izzmerenie - Пт 02 Окт, 2020 19:11
Snajper, тут согласна, с 60% - лажа(
Но на количество шкур в общем потоке это не повлияет, так как ОР не тратятся, только прокачка профы займет больше времени:
Если шанс на успех не сработал, то шкура будет испорчена, ОР при этом не потратятся, а профессия вырастет.

DSage, врят ли будут качать ремесло рабочими без того, чтоб состоять в гильдии - слишком затратно по ОР. А если быть в гильдии, то это очень мало народа.  Излишки ресов будут космические уже через неделю.


А ввобще странно, что Лара создала этот топ, но диалога с игроками нету((((

toxatowkin - Пт 02 Окт, 2020 19:34
Вводите мирную ярмарку, нужно запасаться колонизаторами чтоб максимально оценить и протестить за короткое время модуль..cool

Snajper - Пт 02 Окт, 2020 20:01
Цитируя toxatowkin:
нужно запасаться колонизаторами

Они с прошлого года уже должны лежать на тест МП3laugh

Борей - Пт 02 Окт, 2020 20:05
купленые ресы продавать нельзя, блинfacepalm

FrostMoon - Пт 02 Окт, 2020 21:15
Борей, все правильно... Профы барыги на МП3 не планировалось dry

Izzmerenie - Пт 02 Окт, 2020 21:55
Цитируя Snajper:
А если учесть, что хаи не будут снимать шкуры из-за МП, то этот дефицит будет постоянным.

Думаю, что если хаи не будут качать траппера, то данную нишу займут игроки 15-20 лвл, таких тоже много.
Если не учитывать банки колонизаторов, то у нас лишь 120 ОР в день, их хватит всего на 20 (120/6 ор за успешный подход) успешных пдходов с тратой ОР.
Посчитала, чтоб добыть 20 шкурок надо сделать 34 подхода (34*60%=20,4) facepalm   соответственно убить 34 бота.
У тебя 12 ступка охотника, можешь видеть 2100 ботов (12ступка*50+1500)
Тирекс 18 лвл, значит каждый бот дает прирост в 6 ед. (3+21-18)  к счетчику "Монстров прячется" - *При убийстве моба, уровень которого меньше вашего - счетчик увеличится на 3+Х, где Х = ваш уровень - уровень моба
34 бота*6 ед. прироста к счетчику ботов=204 ед. счетчика ботов
Это составляет всего 9,71% от твоей шкалы "Монстров прячется".
Так что, скорее всего, 21-22 лвл смогут качать траппера. Тем более, у многих ступка охотника 14-15 и у них еще меньше будет замолняться "Монстров прячется"

raubtier - Пт 02 Окт, 2020 22:09
Izzmerenie, Ну если бы ты была 21+ уровня тогда бы ты рассуждала по другому. Многие 21+ уровни заполняют шкалу МП на ТО. Им от этого больше пользы чем от этого триппера.... Скорей всего будут просить соклан/друзей убивать ботов или мульты специально для этого будут.

Snajper - Пт 02 Окт, 2020 22:11
Izzmerenie,
21-22 лвл заполняют шкалу МП на ТО, не все конечно, но думаю большинство активных игроков.

Izzmerenie - Пт 02 Окт, 2020 22:18
raubtier, Snajper, да поминаю, что заполняют на ТО. Просто привела в цифрах. Многие игроки тратят голд для кача мирки, там что, возможно, и в МП3 сперва попливут, а потом на ТО. Практика покажет) tongue

AngelSaver - Сб 03 Окт, 2020 6:21
- Игрок может работать также без вступления в гильдию, но в данном случае расход его ОР увеличивается в 2 раза в сравнении с теми, кто в гильдии состоит.


т.е. я правильно понимаю-можно никуда не входить и накупить инструментов, и качать лесоруб,плотник,ремесленник (первую коробку), и тупо не ложить ничего в трюм, а таскать с собой в рюкзаке всё ?? это будет самая прибыльная схема??

Freack - Сб 03 Окт, 2020 6:49
Цитируя AngelSaver:
т.е. я правильно понимаю-можно никуда не входить и накупить инструментов, и качать лесоруб,плотник,ремесленник (первую коробку), и тупо не ложить ничего в трюм, а таскать с собой в рюкзаке всё ?? это будет самая прибыльная схема??

нет не так, поэтому с автоподходами нужно быть аккуратно, так как трюм 900, на острове где добывается древесина, там нет пунктов продажи и обработки, в гос магазин не сдать, склад за пиастры в гаване, а в рюкзаке возить нельзя между островами.

AngelSaver - Сб 03 Окт, 2020 8:56
Цитируя Freack:
в рюкзаке возить нельзя между островами.
 dry мда........а ещё вопрос-инструменты которые продаются (новые) они с автоподходом или ручками играть надо, а с автоподходом идут инструменты с ЛЗГ?? huh

Тарраска - Сб 03 Окт, 2020 8:58
Цитируя AngelSaver:
инструменты которые продаются (новые)

Ручками. А ЛЗГ с автоподходом должны быть.

брателлаХХ - Сб 03 Окт, 2020 9:34
Не совсем понятно- на новых островах бонусы от малахитовых идолов будут рабюотать?

Izzmerenie - Сб 03 Окт, 2020 9:55
брателлаХХ, думаю, да, они ведь на вероятность роста профы, а не на уменьшение времени подхода.

Izzmerenie - Сб 03 Окт, 2020 10:23
Почему у ремесленника такая маленькая награда в репутации за выпление квестов? huh  
Сразу смотрю на Сложные задания.

1)  Создайте 20 сундуков, награда 525 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж)=69*20=1380
Где брать 855 реп (1380-525)?

2) Сдайте 20 сундуков в Пиратскую гавань, награда 735 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж)=69*20=1380
Где брать 645 реп (1380-735)?

3) Создайте 10 сундуков с  товаром, награда 263 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж), потом  сундук с  товаром (64 реп. чертеж)=133*10=1330
Где брать 1067 реп (1330-263)?

4) Сдайте 20 сундуков с  товаром в Пиратскую гавань, награда 735 реп.
Затраты на создание: сперва создать прочный ящик (26 реп. чертеж) потом сундук (43 реп. чертеж), потом  сундук с  товаром (64 реп. чертеж)=133*20=2660
Где брать 1925 реп (2660-735)?

The Undertaker - Сб 03 Окт, 2020 10:49
Izzmerenie, Ну скорее всего это сделано таким образом, что бы сразу не брали сложные квесты, а постепенно репу набирали хотя хрен его знает логику админов как и логику женщин не поймешь никогда.

Izzmerenie - Сб 03 Окт, 2020 11:00
The Undertaker, на менее сложных квестах все равно награда меньше, чем затраты. Так что не накопишь.

Простой квест:
1) Создайте 10 прочных ящиков, награда 150 реп.
Затраты на создание: 26 реп. чертеж=26*10=260
Где брать 260-150=110 реп.?

2) Сдайте 10 прочных ящиков  в Пиратскую гавань, награда 210 реп.
Где брать 260-210=50 реп.?

Снежная Королева - Сб 03 Окт, 2020 11:07
А смысл это считать, если все и так будет через жопу + успех будет за теми, кто со старта начнет в этом вариться? То есть, те хаи кому давно пора на 23 ...

The Undertaker - Сб 03 Окт, 2020 11:22
Цитируя Laras:
запуск 8 октября 2020

А где обещанный открытый тест для всех игроков? То есть на старте единицы игроков именуемые консультанты будут иметь существенные преимущества так как обкатали новый остров и новую профу.

raubtier - Сб 03 Окт, 2020 11:27
Везунчик - Увеличивает вероятность получения ресурса в профессиях, где есть шансы <100% (1; 3; 6; 10; 15%);

Я так понимаю это талант чисто под траппера?

Izzmerenie - Сб 03 Окт, 2020 11:53
Снежная Королева, для себя пытаюсь понять, какую профу качать. Моменты, что смущают, пишу тут. Вдруг не так прочитала или кто то напишет что то полезное)))

The Undertaker - Сб 03 Окт, 2020 12:10
Izzmerenie, Шахтера качай. Все равно новые бонусы за профессию ты будешь получать при получении 16-20 ступ, а так как у тебя шахтер 14 то лучше всего его добить до 15 и там продолжать с ним.

Dens - Сб 03 Окт, 2020 12:16
опишите, собственно, механизм прокачки  профы выше 15 ур.конкретно момент где именно умелка будет подниматься, а где нет

Izzmerenie - Сб 03 Окт, 2020 12:19
The Undertaker, спасибо за совет))) хочется взвесить все варианты)

The Undertaker - Сб 03 Окт, 2020 12:26
Dens, Ну учитывая, что механизм не внести в документацию то можно предположить, что прокачка будет такая же как и сейчас с учетом поместья только еще и ОР за подходы будут снимать.

Dens - Сб 03 Окт, 2020 13:08
The Undertaker, если только за ор качать-то ето выйдет только с 15 на 16 профу 9700 подходов, по 20 в  день ето будет 485 суток.возмем там тихую жизнь и прочее-примерно половину скинет и выйдет около 8 месяц без колонизаторов только на самую первую ступку

Firiat - Сб 03 Окт, 2020 13:14
а чего квесты на увеличение телеги шахтеру с 16 ступы не замутили?

Снежная Королева - Сб 03 Окт, 2020 13:24
Izzmerenie, как по мне я фиг знает, надо качать то что нравится :) зачем качать то от чего горит жопа :)
П.С : Посчитай лучше, сколько ты опыта получишь за кач той или иной профы, для получения профитных плюшек. Или лучше качать элитку и забить на эту мирку.

The Undertaker - Сб 03 Окт, 2020 13:43
Firiat, Вместо квестов теперь талант - Ударник труда - Увеличивает максимальную вместимость тележки шахтера (3; 8; 15; 25; 40%);

барбосса - Сб 03 Окт, 2020 14:00
Цитируя Izzmerenie:
на менее сложных квестах все равно награда меньше, чем затраты. Так что не накопишь.

Админы над этим еще не подумали. 8-го это занесешь в баги ... пойдет отсчет душевных страданий ... потом получишь ачивку. Потом админы еще раз почешут рэпу. Далее донатам продадут за голду 1 000 000 реп. А тебе выдадут пиастрик. Затем закроют продажу реп. за голду и тебе что-то перепадет, например 100 реп.. Но .... ты уже их не догонишь.
Вроде, я ничего не забыл перечислить?

Zigfreed - Сб 03 Окт, 2020 14:41
мдя, хз что еще добавить, наворотили задротсва, а как бы зачем? эта вся чушь уже на стадии документации с нашим онлайном работать уже не работает, но who cares? Ларас уже приглашали в топик, что бы она повторила свои слова "нет, это не будет игрой в игре"? Те кто это все придумывал видимо забыли, что возраст игроков ГР уже давным давно не студенческий как 15 лет назад и тратить свое время на подобное в 2020 уже будут с явной не охотой, учитывая, что по качеству это вот все уже явно не дотягивает до хоть какого-то удобоваримого уровня. А ведь если бы человек который все это воротил играл бы сам в ГР, ну хоть чуть-чуть, он бы понимал, что вводить подобное в игре где все модули являются обязательными эт явный провал, а онлайн тем временем уже у нас скатился до уровня "умирающих" браузерок таких как: *тут названия 5-7 проектов упоминать которые низя*. Что уж говорить, люди уже просят сделать так, что бы в новое, мега крутое дополнение не играть... мол автоматизиуйте все нам и шоб мы этого всего не видели... Штош... это успех facepalm

Цитируя The Undertaker:
А где обещанный открытый тест для всех игроков?


рискну предположить, что критики было бы настолько много, что пришлось бы отменять, а так введут и живите с этим)

Снежная Королева - Сб 03 Окт, 2020 14:50
Zigfreed, где острав драконов? А он был laugh

Zigfreed - Сб 03 Окт, 2020 14:57
Снежная Королева, ну драконы были сессионым быстрым ивентом, как раз таки таким к чему разработчики большинства игр со взрослой аудиторией и стремятся, понимая что быстрые сессии это то на что занятой человек найдет время куда охотнее и останется играть. А нам предлагают искать в сутках +2 часа времени (или сколько там ОР натикает) кроме всего прочего, что никуда не девается для тех кто играет активно. Еще и привязка к стартам аукционов, квестов, спавном ресов и этого всего. "извини дорогая, у меня там дерево выросло, супружеский долг сегодня отменятся". Бред жи blink

Firiat - Сб 03 Окт, 2020 18:15
насчет ремесла не говоря о том что писалось в математике ошибки.- почему затраты в ор одинаковы хоть руками крутить хоть рабами?
почему не по аналогии с ювелиром рабами сделано//?
и кстати ни за одну профу не написано что есть9 влияние сертификатов для проф/ кроме умень9шения подходов/ а как же шанс без затрат на ор ///////// аналог геолог и ювелир

Firiat - Сб 03 Окт, 2020 18:18
Цитируя The Undertaker:
Firiat, Вместо квестов теперь талант - Ударник труда - Увеличивает максимальную вместимость тележки шахтера (3; 8; 15; 25; 40%);

хм интерестно 3////% при взятии первого таланта это 30 с копейками прирост телеги несмотря на то что предыдущие все увеличения по 50 за каждый квест на овл. априори уже старт должен быть9 увеличения телеги на 50/+ а чем даль9ше тем выше с учетом расчета максимальной телеги 1050 а если кто телегу не замаксил не имея 15 ступы вообще слезы прироста

Snajper - Сб 03 Окт, 2020 18:39
До старта ещё 5 дней, а в обсуждении как минимум недоумение, а то и просто негатив к МП3...
Зачем было тратить целый год на разработку очередного задротства?
Почему нельзя было переработать классы и приёмы? Было бы на много больше пользы!
Зачем липить кучу модулей? Если первые МП хоть были взаимосвязаны, то сейчас по сути отдельный модуль. И не надо говорить, что через пару лет продлите там ювелира и геолога (в чём сомневаюсь)...
Почему не доработать те что уже есть?
Где то на форуме уже писал: вопросы в аскми что в первых темах, что сейчас практически одни и те же...

Icewind - Сб 03 Окт, 2020 18:51
Тоже странно, что вроде бы в продолжении островов ювелир и геолог остались не у дел.  Того же геолога можно было в шахту запускать, для разведки руды, а шахтер потом бы добывал, а ювелир...да пусть бы ящики шлифовалbiggrin  А так, у поезда вагон отцепился и потерялся и пофиг-поезд должен ехать. По поводу новых навыков, логично было сделать первую ветку к имеющимся новым ступеням с 10 по 15, а то их как ввели, так к ним ничего и не прикрутили. А вторую ветку к 15-20 ступеням. Ну и ОР конечно для всего, это сразу мимо. Какие то движения, бои...зачем. Чтобы приплыть, начать работать и сразу домой.

AngelSaver - Сб 03 Окт, 2020 18:54
- Торги на аукционе проводятся 5 раз в сутки в установленное время - 9:00, 11:00, 18:00, 20:00, 22:00.
а нельзя сделать так что бы торги были ВСЕГДА? что бы я пришёл с вечера затарился и спокойно целый день на работе сижу и перерабатываю sad

Izzmerenie - Сб 03 Окт, 2020 18:55
Снежная Королева, из новых проф мне все приемлемы))) Вот рыбак другое дело, представь, сколько там будет опыта laugh
В мп3 пиастры могут качатся  (а может все разграбят), что усиляет перса. Элитка тоже усиляет, но очень-очень медленно.

Firiat - Сб 03 Окт, 2020 20:12
еще одни непонятки на перспективу вся экономика в мп3 завязана на пиастрах/.- но ими нель9зя торговать9 нет конвертации ни в серебро ни в золото.- кроме прокачки проф какой профит тем у кого на данный момент фулпрестижи на шмотках/? опять9 работать9 на корзину/?

Skalla - Сб 03 Окт, 2020 20:13
Цитируя The Unique:
реально это новая игра которую вы в старую хотите впихнуть.. как с тактикой,результат вы надеюсь еще помните!!1  
М сколько там задротства это просто выше крыши..а еще нужно ведь успеть на ок сходить кт мирку остальную и элитку ... КОГДА это все???!


100% правда
Установили в автомобиль радио, магнитофон, ДВД, телевизор, кофеварку, микроволновку, кофемолку, духовой шкаф, стиральную машину........ еще в планах солярий, душ, сауна, автоманикюрница, автопедикюрница и еще куча полезных сцуко вещей.  Лепят вавилонскую башню, на КТ лагоф тьма, а они на торт вишнию с ананасами со вкусом кокоса лепят.

LuFy - Сб 03 Окт, 2020 21:19
Ладно хай уровни сделайте обзорчик на ютубе на обнову кому не жалко..

The Undertaker - Сб 03 Окт, 2020 21:50
LuFy, Обзор на что? На непонятное никому, что то? Есть очень много вопросов на которые нам не дали ответов.

Скит - Сб 03 Окт, 2020 21:51
Сколько сил потрачено, а ведь можно было сколько всего из старого подтянуть sad

aVlad - Сб 03 Окт, 2020 22:29
Цитируя Firiat:
насчет ремесла не говоря о том что писалось в математике ошибки.- почему затраты в ор одинаковы хоть руками крутить хоть рабами?
почему не по аналогии с ювелиром рабами сделано//?
и кстати ни за одну профу не написано что есть9 влияние сертификатов для проф/ кроме умень9шения подходов/ а как же шанс без затрат на ор ///////// аналог геолог и ювелир

ну ты прямо вопросы задаешь, ты бы еще спросил зачем они вообще их делали .
они даже не сообразили написать как вообще профессии качаться будут. как обычные или только с поднятием от поместья. правда есть вероятность что они об этом даже не думали и были уверены что у всех уже максимум сделан и доходы прям каждый день выпадают чтоб этот самый максимум поднимался если вдруг что.  (правда это тоже вопрос включат ли это самое поднятие максимума. по хорошему уже включить должны были бы чтоб за эту неделю запас набрался. но ведь нет этого)

скифа - Сб 03 Окт, 2020 23:24
Судя по количеству задаваемых вопросов на которых нет ответов, это будет тот еще модуль)) и сейчас  все внимательно читают топ и судорожно пытаются ввести все то что недодумали в процессе сочинения модуля))

Хомякадзе - Вс 04 Окт, 2020 0:08
скифа,

"В последнюю неделю тестов и пуско-наладачных работ обнаружились критические баги, которые невозможно было отловить на тестовом сервере - релиз МП3 откладывается на срок исправления, извините" (с) Laras

ничего сложного и все поймут laugh

Zigfreed - Вс 04 Окт, 2020 0:52
скифа, вообще не понятно зачем это обсуждение если админы не участвуют и даже обещанных тестов для всех не делают, как можно что то нормально обсуждать не поиграв?

Складывается впечатление, что именно так текущий "моск" всего этого водевиля узнает инфу по игре... читает форум (шутка, конечно же нет) и документацию. А раз может он, значит и мы не играя можем обсуждать, таков путь. (с)

Ну не может человек который реально играет в игру и знает ее проблемы вводить такое, ну никто ж адекватный не поверит в это.wacko

Скит - Вс 04 Окт, 2020 1:05
ЦУП заплакалъ
https://urok.1sept.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/644859/presentation//01.JPG
Подарки на НГ от администрации
https://www.10kor.ru/upload/iblock/429/429cd80b8e312199057ad259c954ed29.jpg

Zigfreed - Вс 04 Окт, 2020 1:09
Скит, как ни странно, в настольной игре на картинке ПвП куда больше, оно интереснее и глубже чем в мп3 blink

Снежная Королева - Вс 04 Окт, 2020 1:34
Izzmerenie, сомнительное такое усиление при условии, что подход у тебя будет занимать время + давать опыт. Давай на примере ювелира глянем, 375 опыта я получаю за 1 подход, следовательно 60 подходов это у тебя будет 22.500 опыта суммарно, что-бы заработать получить свои 5к пиастров. Это мирка, 4000 опыта за бой в элитке мы получаем, у нас обычно 100 тел бадаются. 400000 опыта мы получаем, за 8000 элитного опыта, это 64 очка распределения, то есть для меня это да 1 раз апнуть один навык + 1 раз апнуть другой. Сколько у тебя будет подходов до 1 ступки? :) Что-бы получить +1 к распределению? :) Нет, оно все понятно, рано или поздно мы все упремся по профам и надо будет дальше куда-то шагать, но при том количестве опыта, что ты будешь получать делая упор на мирку, ты с космической скоростью улетишь на 22 уровень, это я еще молчу про ТО, где тебе нужно фармить плазму, без который перс будет не торт ... ибо индивиды, потом ап индивидов, в целом выходит что выгоднее сделать упор на что-то одно, до 22 уровня, ибо там будет в элитке не сладко, а вот на 21 еще жить можно нормально, с минимальными затратами. А на 22 уровне, пожалуйста по максимуму вкладывайся. Давай как пример, чисто так вилами по воде рассмотрим : http://order.ereality.ru/articles.php?article_id=88#prof таблицу подходов. У тебя с 350 до 375 количество подходов 70,125 что есть 17507875 опыта чистого. Думаю с 375 до 400 будет порядка 150,000, если это все умножим на 375 это будет 56,250,000 опыта. Пол апа у тебя уйдет на поднятие одной ступки, и это не забывай, тебе надо еще ДП фармить, ибо без ранга ты какашка грубо говоря, собственно как и без элитки ... а если еще и нужны руны, то алени ... вообще туши свет выходит в конце, на 22 уровень ты взлетишь грубо говоря как пробка от шампанского, которую 22 уровни которые сидят там годами будут просто фармить нон стоп во всех модулях ;) ибо элитка не прокачана, дп не прокачен, ап плазмой вещей нет и 21-23 рун нет.
А самое главного ресурса проекта практически не осталось, это людей. Следовательно отыгроваться на ком-то тебе будет сложно, потому что сильнее тебя и грубо говоря меня, есть персы и их нам с тобой не догнать ;) мирка я думаю это конечная инстанция, когда есть 500 ранг дп, когда хаотов 3000 ступок, когда шст выбиты и ты упакован как Робокоп, но конечный профит от всего этого, это что? Талант? Такое себе кароче говоря и опять-же ... у тебя не должно быть реальной жизни, ибо в этом деле тебе придется вставать по звонку, качать там по звонку, колонизаторы покупать в каждой акции, хотя при таком вводе модуля "глобального" надо делать как минимум возможность покупки ресурса для кача доступным в общество, а не так что пару часиков покачался, а потом ты ждешь 3 дня что-бы оно накапало :))))

Снежная Королева - Вс 04 Окт, 2020 1:46
Цитируя LuFy:
Ладно хай уровни сделайте обзорчик на ютубе на обнову кому не жалко..

ты что ... человек сорвет миллионы просмотров, кучу людей зарегесрируются по его ссылке, он попадет в топ просмотров ютуба, после чего гугль ему пришлем рубиновую кнопку, купит себе с этих просмотров что заработает мазерати, не это нельзя делать, сервера потом не выдержут такого наплыва людей, а нас кто 15 лет играет грубо говоря, сровняют с асфальтом новички, ибо игру полностью пересмотрят под них, потому что 5 уровень должен убивать 25 уровень.

Dens - Вс 04 Окт, 2020 2:26
Снежная Королева, на мирке с елиткой вырасти на самом деле очень сложно biggrin .мой 15ый геолог с 19ым уровнем не даст соврать)мне еще до 20ки играть и играть.подходы я считал там на 16 ур проф-их намного меньше, чем ты прикинула

~Шило~ - Вс 04 Окт, 2020 2:28
Цитируя Снежная Королева:
а не так что пару часиков покачался, а потом ты ждешь 3 дня что-бы оно накапало :))))

по сути что то подобное уже введено давно,кудесник называется)))поместья и книжки поправили это неблагоразумие в итоге

AngelSaver - Вс 04 Окт, 2020 7:19
наличие инструмента гильдии или Пилы наставника +1 (инструмента с бонусом к умению от 175), а также Очков работы.


Пила наставника +1 Умение: +160

подскажите где найти пилу +1 на +175 умелки.............

Malish 196sm - Вс 04 Окт, 2020 7:22
Пока есть учебники, любая мирка скучна.

Тарраска - Вс 04 Окт, 2020 8:58
Цитируя Malish 196sm:
Пока есть учебники, любая мирка скучна.

не качается вроде 15+ профа никак кроме островов.

Страницы: 12345, .., 40