»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Морские путешествия 3 - обсуждение

Страницы: 12345678910, .., 40

VERTU - Сб 10 Окт, 2020 10:52
Интерес к игре в последнее время у меня не ахти, и думал что новый модуль как-то исправит ситуацию, но оказалось всё наоборот.

Очень дикая трата пиастров. За каждый "пук" надо платить. Поплавал между островами пару раз, напали боты - минус пиастры на ремонт, и ко всему этому покупай мазь, восстанавливай этого бестолкового чахлого пирата.

Я понимаю что для игры это хорошо, когда идет отток валюты, типа баланс и все дела, но давайте разберемся ради каких плюх стоит тратить своё время на этот модуль? Возможно я бы задротил ради талантов, но у меня нет 15ых ступок на этих профах, и если бы и были, то сколько это надо слить писастров, что-бы качать 16-20 профыblink
Для ноулайферов-задротов, которые в фулл-пиастрах и фулл-индивидах возможно это будет стимулом там зависать (потому-что девать уже некуда им эти пиастры) но для меня абсолютно нет никаких плюсов играть в этот модуль.

Еще раз повторюсь, я привык к такому правилу, что чем больше тратишь время на какой-то модуль в игре, тем больше профита получаешь. К примеру, это - элитка(+элитные навыки), ок(+ранги, +обмен баллов...) и т.д.
И даже в тактике можно вынести пассивный профит (+пиастры)

В МП3 получается всё наоборот - дикая трата пиастров, непонятно ради чего.

Еще парочка таких модулей, и думаю выгоднее всего будеть просто открывать карты в поместье, менять пиастры в тактике и юзать медальку - профита будет больше, чем играть в эти модули и тратить время.

Удачи!

Скит - Сб 10 Окт, 2020 11:19
VERTU, даже одл испоганили

ЗЫ верните старый одлmad

orssi - Сб 10 Окт, 2020 11:21
raubtier, я и этих бы вернул.Сколько теперь нужно времени на зеленке что бы восстановить затраты на это...тьфу.

Izzmerenie - Сб 10 Окт, 2020 11:21
Тарраска, так задумано:
Цитируя Izzmerenie:
Вопрос: КУДА БУДУТ ДЕВАТЬСЯ ИЗЛИШКИ РЕСОВ? За 1 подход всеми гильдийцами производится больше, чем надо ремеленнику и плотнику:
Траппер =30-14=16 шкур Динозавра
Плотник =40-28=12 акарисовых досок
Шахтер=1050-420=630 вардарита
Лесоруб=30-20=10 Акариса
Когда траппер/плотник/лесоруб/шахтер сделают по 10-50-375 подходов все будет расти в геометрической прогрессии... И в эти цифры не включены ресы за победу над монстрами.
Или излишки расчитаны, что их разворуют пираты?(((

Цитируя Laras:
Ответ от ГД (от 05.10.2020):
1. Излишки ресурсов специально закладывались таким образом, чтобы скомпенсировать потери, которые будут из-за нападений. Фактически цель была максимально обеспечить производственные профессии. Если окажется, что разница спроса и предложения слишком велика, то мы расширим лимиты в гильдиях.

AssassinAltair - Сб 10 Окт, 2020 11:32
Хм, по факту сейчас уже не хватает Трапперов( и шкур от них соответственно) и Ремесленников (они под завязку уже в гильдии, но их надо больше  чтобы перерабатывать ресы). В итоге в самой опе сейчас Шахтёры из добывающих.

Имхо аукцион и ограничения в гильдиях всё портят. Нужна обычная биржа: сдал-купил, всё по госу.

aVlad - Сб 10 Окт, 2020 11:46
AssassinAltair, сейчас с биржей все нормально, просто нужен сток излишков. ставка на пиратство не прошла. морали мало, она уходит на ботов пиратов, найти игрока с ресурсами почти не реально, точнее очень очень редко. слива ресурсов кроме биржи никакого нет. разве что по квестам за пол госа. надо делать выкуп в гос по 60-70%, чтоб народ решал будет на биржу ставить или спокойно в гос сдаст. правда это тогда уберет ненормальную схему со складом биржи и выкупом за 15%. придумать же такое надо было facepalm

КСГ - Сб 10 Окт, 2020 11:48
Цитируя AssassinAltair:
AssassinAltair [21/4]

согласен, намутили с аукционом сильно...

AssassinAltair - Сб 10 Окт, 2020 11:49
Цитируя aVlad:
, сейчас с биржей все нормально,


Ну как же нормально? Перекос есть, руды куча, шкур нет. Вон у трапперов куча провалов при добыче. Утром в 9 купил 20 шкур, дальше запаса уже нет. Понятно, что сейчас многие пьют колонизаторы. Потом будут раз в 2-3 дня только приплывать. Но всё же свободный рынок уже давно не для ГР, нет такого онлайна. В принципе ремесло может и на досках сидеть.... А вот что шахтёрам тогда делать, ресы будут просто висеть.

AssassinAltair - Сб 10 Окт, 2020 11:50
Кстати, а вот с какой целью делаются сундуки??? Тупо продать? Сделать по типу ювелира тогда, надо какое-то ещё применение...

AntiEmo777 - Сб 10 Окт, 2020 12:01
слил 10к пиастров. капитан 7 (12.5%). все бои сливаю на 3-5 раунде
или я что-то не понимаю, или что-то здесь явно не так

aVlad - Сб 10 Окт, 2020 12:14
Цитируя AssassinAltair:
шкур нет. Вон у трапперов куча провалов при добыче.
 провалы провалами, тут больше проблема в том что крокодил низкого лвл и хаи траперить его не могут просто из за невидимости.

toxatowkin - Сб 10 Окт, 2020 12:21
Итак доброго времени суток!
Мальчишки и девчонки!cool

Провел тест МП3:sad
1)Всадил 20+к пиастриков, выхлопа пока 0!!
2)Боты-пираты "мутанты"blink ....(резать 100%), на ТО я могу бить без призыва, а на МП3+призыв+свитки и толку 0...
3)Из-за нападения пиратов, потеря очень много в пиастрах (ремонт кораблика + восстановление экипажа) итого уже "-", а еще не начал добывать что-то...но потом же нужно будет вернуть ресы на аук, а значит снова плыть..и повтор..(нападение - ремонт - нубы экипаж)..
4)Аукцион уже переполнен: (Акарис, вардарит, доски), шкур динозавра 0!!!(из-за 60%)...
5)Переработанные доски уже не продаются на аук!!!! (тоесть уже нужно покупать склад - "снова трата")
6)Низкий приз за выполнение квестов в пиастрах!
7)Маленький вес трюма - или же большой вес сундуков... (18сундуков, да ладно??)
8) При входе в Гильдию сразу же выкидает на Администрацию тоесть можно случайно нажать "покинуть" и потом жди 24часа...Можно ли перенести эту вкладу в низ списка.
9)Из-за переизбытка определенных ресурсов, ресурсы не продаются по завершению аукциона (возможно нужно сделать чтобы аукцион автоматически забирал их по госу???)

Дальше будем посмотреть, но пока не очень..

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 12:38
Так аук сейчас. Опять в 4-5 раз больше предложение в досках и бревнах. С рудой вообще печаль.
А вот шкур колоссальный дефицит. facepalm

Icewind - Сб 10 Окт, 2020 12:42
Сдал ночью 39 шкур из 80 существующих на аукционе. Почувствовал себя значимымbiggrin   А купили то чуть выше госа на 10 пиастров и по госу (там 2 было покупателя), я думал там по два и еще подерутся)

Kvolok - Сб 10 Окт, 2020 12:42
Цитируя Тарраска:
А вот шкур колоссальный дефицит.

это все из за мп,естественно мало кто будет выбирать в пользу динозавров с живым то тоmellow

AssassinAltair - Сб 10 Окт, 2020 12:49
Цитируя Icewind:
думал там по два и еще подерутся

Аук в 9 мне кажется не оч выгоден для аукционного повышения ставок, лучше позже ставить тогда

Icewind - Сб 10 Окт, 2020 12:52
Kvolok, Не, там приплыть то нужно буквально на 1-2 единички ниже предела видимости. Пока снимаешь, они восстанавливаются. Конечно, если приплыть с 100% МП то...ты не траппер, гоу в шахту. Вся соль там в 60% и главное, за неудачу также снимаются ОР) Да даже так можно обыскивать, кто-то бегает и щелкает их не снимая.

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 12:55
Я жду когда сертификаты на профы мп3 начнут так же что то делать с ор. Ну напимер как геолУх...

Kvolok - Сб 10 Окт, 2020 12:56
Icewind, я сегодня 2 сокланам без мп набивал ботов,тут не в процентах дела а в том что хаи при выборе гильдии сразу исключили для себя этот гемор,эти же хаи самые большие носители скопленных колонок,Я трапера даже не рассматривал по этой причине

Tiger_cub - Сб 10 Окт, 2020 13:05
Цитируя VERTU:
но для меня абсолютно нет никаких плюсов играть в этот модуль.

Так этот модуль не для тебя и таких, как я.
Качай пиастры на зеленке и бирюзе.

AssassinAltair - Сб 10 Окт, 2020 13:07
Цитируя Tiger_cub:
Так этот модуль не для тебя и таких, как я.


Ну, рабами в ремесле вполне себе норм будет. По крайней мере это единственная профа из предложенных, которая у меня 15 лвл. И руками не надо качать, так как я не могу мирку так качать. Либо энциклопедии, либо рабы :)))

AnderYa - Сб 10 Окт, 2020 13:28
прибыл из пункта А в пункт Б. напал персонаж возле порта конечного.
вопрос-где очки капитана за то что доплыл?
http://prntscr.com/uwmorz
https://www.ereality.ru/log/#id2412953656/

aVlad - Сб 10 Окт, 2020 13:32
AnderYa, значит не доплыл еще, в порту нельзя нападать. странно корабль только в порту смотреть можно.
так а где ниже чат? это сообщение от нападения. от входа в порт ниже должно быть.

-mim- - Сб 10 Окт, 2020 13:32
До сих пор не испортил ни одной шкурыcool

Kvolok - Сб 10 Окт, 2020 13:46
Цитируя -mim-:
До сих пор не испортил ни одной шкуры

шахтера качаешь?laugh

AnderYa - Сб 10 Окт, 2020 13:48
и исправьте уже вашу дыру с пересчетом шанса обнаружения.. он только при перемещении на сектор работает. а когда на секторе тебя поймали-могут нонстоп нападать и грабить. Бред полный!

гласка - Сб 10 Окт, 2020 13:49
Tiger_cub, VERTU, тактика еще, от туда не хило выходит пиастров))

AnderYa - Сб 10 Окт, 2020 13:52
13:44:37 -Into The Future- для [AnderYa]: да дна одной клетке три раза(
у человека ресы вынули 3 раза!!
вчера меня пустого ловили 2 раза к ряду..
ну не бред ли?. сделайте, чтобы после боя шанс на обнаружение обнулялся.. у персонажа хоть 3 сек будет, чтоб уйти...

-mim- - Сб 10 Окт, 2020 13:57
Kvolok, ювелираcool

Diablo - Сб 10 Окт, 2020 13:58
кто в ДП 2 не катал, тот терь лимонит от пиратов защеку cool

AssassinAltair - Сб 10 Окт, 2020 14:03
Цитируя Diablo:
кто в ДП 2 не катал, тот терь лимонит от пиратов защеку


laugh laugh

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 14:15
Цитируя ЗИЛИМ:
как золото фармить на ТО по 12 призраков вызываешь

Во-первых, 90% таких боев я сливал, а во-вторых, они давали экспы под планку в 100к (что минус), плазмы вообще не сыпали и т.д. Недавно баг пофиксили и я вздохнул полной грудью.

MaMka - Сб 10 Окт, 2020 14:16
Цитируя AssassinAltair:
Перекос есть, руды куча, шкур нет.

А откуда они будут с такими квестами "Сдать 45 шкур тирексов в Гавань Острова Черепахи", при 29% мп уже никого не видно. Это не овл где можно сокланов попросить набить мишек.

AnderYa - Сб 10 Окт, 2020 14:20
Цитируя Бальдр:
Во-первых, 90% таких боев я сливал, а во-вторых, они давали экспы под планку в 100к (что минус), плазмы вообще не сыпали и т.д. Недавно баг пофиксили и я вздохнул полной грудью.


и вот к чему тут про ТО и про плазму?

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 14:30
Цитируя скифа:
Вчера за 3 плавания между островами, обыскивал каждый сектор, было 54 боя, на меня боты напали 36 раз, я нашел 18 ботов. При чем нападали буквально на каждом шаге!!! Один раз дважды на одном и том же секторе, второй раз когда вышел из закладки клан, когда хилялся. Это все по вашим выверенным формулам, так было задумано, или опять косорукие считали? За каждый бой (победный) от 150 до 180пиастров НО, после 10го нападения ботов  за 5й бой получил уже 23 что ли . Остальные 20 боев шли только в минус (прочка корабля -2%, при победе, поражение -10%, привести в сознанку команду от 50 до 150 за бой, ну и абилками хил). И самое главное что все эти 20+ профа капитана не качается. Это  развод чистой воды сплошные траты и никакой прибыли, даже в профе.
Сделайте или пусть капитан качается, при НАПАДЕНИИ на перса ботов свыше 15+ боев или ботам программно запретить нападения свыше тех же 15 боев.

Я сотни боев вчера провел, но фишка, когда пошол 1 опыт за бой  злит. Понятно, что антикликерная вещь, но все же, качать команду нереально. 18 у тебя и 22 у врагов, тот дохнет , его приходится ресать каждый рез.

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 14:31
Бальдр,
laugh  то шутка была.

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 14:32
Бальдр, а какой смысл в команде? типа для боев на корабликах против игроков?? так себе идея пока качнешь пройдет с пол года наверное и потом как по мне против скажем тех кого ты не убиваешь она не поможет..

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 14:43
Цитируя AnderYa:
и вот к чему тут про ТО и про плазму?

wink хорошо прогибаешься под линию партии.
http://forum.ereality.ru/topic223437/page12.html
Цитируя Tiger_cub :
На правах рекламы:
http://www.ereality.ru/goto/forum.ereality.ru/topic223413/page1.html Голосуем, отпишите 1-4 места в элитке - угадавший получит 50 золота! nblink

причем в данном топе элитка тебя конечно же не касалось.nblink

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 14:57
The Unique, Да там слишком дорого ее качать и АИ слишком тупой. От 23 уровней толк будет, но явно к тому времени все прокачают ветки новые и будут недосягаемы для команды. Потому хз даже.... Надо что-то реворкать явно. А самое веселое. что каждый напавший на меня норовит вечно слить команду сразу, мол сам сливаю и подосру еще.

Diablo - Сб 10 Окт, 2020 15:01
Бальдр, так это правильно, вы же хаи ваще офигели , стоите без команды 130к хп прям перед портом, чеб на вас нубы нападали
вот и получайте, солью всю вашу тиму к чертям морским, чоб жопа у вас горела cool  и будет в этот момент еще 0 груза у меня

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 15:02
Diablo, Ну тогда спецом встану, чтобы вы, нубы, лились там вечно. Скоро все топы так будут делать, отыгрывая роль пиратов.

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 15:02
Цитируя Бальдр:
каждый напавший на меня норовит вечно слить команду сразу,

это логично, как по мне команда и тд толку не будет, банально даже прописать им норм приемы ходы и тд  админы просто не смогут ,а значит они будут всегда тупить и умирать.

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 15:02
The Unique, Я предложил выше паттерны поведения ввести (если достает - бьет, если нет - стоит на месте), или управление за команду самостоятельное. Можно будет хотя бы выигрывать бои, где нет вражеских магов. 100% бдут что-то менять, уж больно долго и затратно качать команду, странно, что это за 2 года тестов не поняли.

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 15:06
Бальдр, я вот думал что они мобов с тактики туда впихнут(урежут до среднего  количества или скажем по 200 как у всех думаю есть)  .. зря  3 года играем.. но как обычно у нас все не так они модули делают потом забивают на них хоть бы один довели до ума и продолжение сделать. но фиг вам facepalm

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 15:08
The Unique, Да, можно было бы сделать привязку уровней члена команды к десятку бойцов из тактики. 120 лучников - лучник 12-го уровня, например. И уровней 20 расписать. Просто как обычно геймдизы зря свой хлеб едят и любой старый игрок будет куда креативнее и компетентнее в этмо вопросе.

FrostMoon - Сб 10 Окт, 2020 15:10
Бальдр, согласен с диаблой...
Это как на ОК через портал вслепую прыгать...
Если для меня победы через нападения не вариант - команду сливать буду всегда... Ибо нефиг... платите за свой опыт... tongue

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 15:10
Шахта Затерянного острова
Посетителей в шахте: 36
sad пираты попавшиеся в лапы сп и сосланные на рудники.
У вас нет лицензииhuh и делать мне тута неча.
с водопада видно какой то остров-не остров атолл - не атолл, так, жмякнул геймдтиз посередь окияна кучку чегой то. поплыву туды.

aVlad - Сб 10 Окт, 2020 15:18
https://www.ereality.ru/log/#id2412967193/
боевой маг стреляющий стрелами воды это конечно круто придумано в мп3 biggrin

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 15:22
sad не доплыл, зладеи налетели. пробывал объяснить пацанам - эконом-турист, денег нет, рабов (матросов) нет товару нет, не поверили, пришлось отбиваться от аборигенов. дикие люди, варвары.
https://www.ereality.ru/log/#id2412967300/

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 15:29
всех товаров на ауке тысячи, а шкур по 2-3 десятка. на все профы никаких особых ограничений нет, а траппер привязан к МП. 15 ступка траппера в основном у кого? у хаев. Крайге умные консультанты вещают бредни мол выбирайте или голд на ТО или траппер - а почему в других профах нет такого выбора? Вся ваша цепочка идет прахом, потому что ремесленникам негде взять шкуры, а если нельзя сделать сундук, то и вардарит не уперся. В итоге будем покупать только доски и клепать гробы - вместе с трапперами вылетят в трубу и шахтеры.
Может сообразите убрать влияние МП в затерянных островах уже сейчас, а не через полгода,когда 2 гильдии превратятся в историю?

Флаф - Сб 10 Окт, 2020 15:33
Цитируя Хомякадзе:
сообразите

laugh

FrostMoon - Сб 10 Окт, 2020 15:34
Хомякадзе, даешь производство гробов!

toxatowkin - Сб 10 Окт, 2020 15:35
Реально нужно делать что-то с пиратами...Что за бред -600пиастров в одну сторону[u] (ремонт корабля+2нападения...)и где фарм тогда???facepalm

the dark Lord - Сб 10 Окт, 2020 15:36
Хомякадзе, я на 9-й ступке шкуры снимаю те же 60% и 5 минут сложности что ор при испорченном ресе тратятся, а могли бы сделать что при не удаче 3 ор снималось тогда да было бы проще

The Undertaker - Сб 10 Окт, 2020 15:41
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
сообразите

Как думаешь если ГМ запустил все в таков варианте данная фраза уместна?

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 15:46
- 16200 пиастров за Акарисовые доски 120 шт.
Чистые 9000 пиастров за 360 ОР. Вроде как это больше чем за 360 на малахите. Но ремонт и воскрешение команды тоже стоят денег....

FrostMoon - Сб 10 Окт, 2020 15:53
Тарраска, за воскрешение команды надо считать с боев.. 150-190 пиастров за победный бой rolleyes

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 15:56
FrostMoon, если бы ВСЕ бои были победными - тогда да)

FrostMoon - Сб 10 Окт, 2020 15:59
Тарраска, эээ... слабенькие вы там, на 20м... cool  
у меня все победные laugh  

Даже команда выживает
https://www.ereality.ru/log/#id2412970920/page2
https://www.ereality.ru/log/#id2412971115/page2

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 16:08
ишшо один налет https://www.ereality.ru/log/#id2412968636/ и вот я на фартовом дворе. blink некро один в один. а где солнце, пляж, бутылка рома и мулатки без бикини?
Круг Капитанов. huh  это что за шайка-лейка? пиастры пообещали, вступил, врут поди (ники уж больно уголовные). ага, а вот и звизданутый мазь, который Freack рекламировал. не, брать не буду, не целебная весчь, да и производитель с некромантского острова не внушает доверия, еще подцеплю какую-нибудь тропическую лихорадку.
Игорный дом. нашел, ура. фигвам. "строители в полном составе ушли в запой." mad  а че не пишут где взяли?
Пиратский рынок. Продать. Нет предметов для продажи. (( а где купить сувениры контрафактные?
Пиратская гавань. Строительство кораблей в текущем порту недоступно. ну понятно я сюда плыл корабли строить.
поплыли дальше (справа чет виднеется). че за круиз? ни пьяных оргий, ни гостеприимного раврата. ((

The Undertaker - Сб 10 Окт, 2020 16:08
Цитируя FrostMoon:
Тарраска, эээ... слабенькие вы там, на 20м...   
у меня все победные   

Даже команда выживает
http://www.ereality.ru/log/#id2412970920/page2
http://www.ereality.ru/log/#id2412971115/page2


А после этого админы нам будут утверждать, что они за развитие персонажей laugh

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 16:14
Цитируя FrostMoon:
Тарраска, эээ... слабенькие вы там, на 20м... cool  
у меня все победные laugh  

Я 20 как раз рву) Проиграл один раз так как был почти пустой, забыл прожать абилку. А вот боты 21 уровня меня рвут.
Ну и ты по факту выйдя на 20 сейчас уже одет лучше меня... Единственное что - не знаю как у тебя с пиастрами, но думаю ты уже готов как минимум на фулл для 18-19 уровня.

FrostMoon - Сб 10 Окт, 2020 16:28
The Undertaker, ну не все же ради 22х...
Нам тоже надо что-то... хоть пиратиков...

Zergas - Сб 10 Окт, 2020 16:46
Играть в это нельзя...

Игроки просили и предлагали разные правки, на что был ответ, что все заняты новым модулем. Серьезно? два года убили на ЭТО?
баги с начальным квестом, нападениями в белой зоне и т.д. кто это тестил? уборщица?
8 испорченных подряд шкур - это -48 ор в никуда.
Вообще концепция ни о чем - запилили несколько новых островов, пвп на кораблях без ограничения по уровням, кучу пиастров просто в никуда, бред с мазью...
Я думал, что хуже тактики в принципе невозможно что-то придумать, но админам удалось.
В итоге ок похоронили с необдуманными правками, новый модуль неиграбелен, что тут вообще делать? Пожалуй, нечего, осталось бросить, как вредную привычку.

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 16:52
Крайне не хватает отметки шагов уже пройденных сеткоров и возможности включить ареалы нападения (красную зону, желтую и т .д.). Это бы очень облегчило слив доблести.

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 16:54
Zergas, 3 модуля, еще и зеленку тепреь невозможно посетить будет без утки, т.к. плыть туда хз сколько. Разведка там встала.

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 16:56
Прибытие в Гавань Острова Каракатицы.
blink оть-епть. паравоз и дирижбандель. а мы там с мечами и щитами воюем, в метрополии. а в колониях значит прогресс шагнул так ширОко аж штаны порвались (не зацепил ли разрыв промежность?).
Цеха гильдий. усё закрыто, никуда низя. шикарно.
стимбург. Лазарет. работает, но непонятно. лечит, помолиться можно (ну а че еще делать в плавании), На алтаре: 146.4 сер. и вроде люди жертвуют. а тута че? серебро 35467. лекари наркотой промышляют? ух негодяи.
Мэрия. бумажки, струменты, а вот опять звизданутая мазь huh  это и есть наркотики? ну ты гля коррупционеры, по тихому торгуют запрещенными препаратами, а черный нал ныкают в лазарете. прям преступный синдикат.
больше податься вроде некуда, поплыву в дырку гляну, водоворот какой то, мож вынесет куда поинтересней.

Dens - Сб 10 Окт, 2020 16:58
ЗИЛИМ, тебе надо в том же разделе где записки пити опубликоваться)

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 16:59
Цитируя Бальдр:
Крайне не хватает отметки шагов уже пройденных сеткоров и возможности включить ареалы нападения (красную зону, желтую и т .д.). Это бы очень облегчило слив доблести.

Угу. Ждем плагинных изменений.

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 17:20
Граждане разработчики? почему системка о начале торгов приходит при его завершение?


17:07:02 Смотритель для [Хомякадзе]: Торги завершены
Вернувшиеся ставки, возвращено 4020 пиастров залога:
- 4020 пиастров залога за Кожа Тирекса 20 шт.
17:07:02 Смотритель: Аукцион открыт для торгов!


Laras, Жаегар,  все баги, которые всплыли после старта МП3 легко обнаруживаются хоть сколько то заинтересованным в работе QA Junior, ей богу, это недорого. Вот веб ниразу не мой профиль, но я бы эти баги нашел за час все, но я - это очень дорого, судя по вашему бюджету) Хотите я вам подчиненных делегиркю на полставки? ну емана, это же неприлично. Не дай бог явный баг пройдет в моем релизе - я себе полбороды вырву, но она, как многие подвердчт, лоснится и колосится. Я все понимаю, мало денег, боссы рукой махнули, но хоть своими силами за свой собственный труд можно было немного постараться?

~DJOnic~ - Сб 10 Окт, 2020 17:21
админы, в качестве компенсации, а не подарка в виде 5 бутылок, отключили бы трату ОР на несколько дней на всем МП3, чтоб народ разобрался в модуле и вкурил что там к чему.. попутно внося текущие правки в модуль.. и вообще, вводите продажу колонизаторов за серку или пиастры.. wub

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 17:38
Предложение для админов.
Раз уже убирать вы явно это все не будете то сделайте следующие:
1,На все профы рабов (когда работает тогда и тратится время) по 20 голды(игровой)  не больше
2,Дать возможность тп на зеленку-берюзу
3,Убрать нападения игроков, оставить только мобов
4,На всех островах сделать аукционы или магазы куда продать(купить)можно
5,Что то было забыл...
Тогда ваш модуль будет для игроков и они смогут нормально играть там и успевать на остальное
Дайте людям играть нормально, зачем вся эта тягамотина если  и так все в Ор упирается?? ну пройдем мы не за 3 года, а за год(*в чем я сомневаюсь) но так это ведь будет без напряга и без вылитых каках  на вас что самое главное
Чего все ваши действия направлены на затягивание игры?

Uhbif - Сб 10 Окт, 2020 17:39
Хомякадзе, смысл сюда писать баг? надо в тему http://forum.ereality.ru/topic223492/page1.html

Zergas - Сб 10 Окт, 2020 17:41
The Unique, зато жаегару, наверное, модуль понравился. Может потому, что он не играет?)

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 17:41
никуда не вынесло ((. водоворот - картинка для антуража. жуликиmad
приплыл на фартовый. за наградой. квест же брал убить пиратов. ска. прочитал квест. Победить пиратов-игроков 1 раз. facepalm
sad поплыву на черепаху (че там Kvolok говорил про акарисовую самогонку фильтрованную на молоке).
ps. бои с пиратами в принципе не сложные. админы опять намутили - задрали статы выше крыши, но все поставили на энку, измот + расходники рулит. дорого, но терпимо, типа покупка пиастров за серу.

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 17:43
Zergas, понятно что не играет.. пусть он с пол года побегает во всех модулях и везде попробует порулить и на работе и с семьей все успеть...даже пусть себе комплект нарисует и уровень 22 и потом напишет как ему.. думаю через месяц уже поймет что и как

Kvolok - Сб 10 Окт, 2020 17:44
The Unique, Я то же не понял кстати зачем так все не удобно,продажа не удобно,плаванье не удобно,ключевые точки разбросанные на 3 островах не удобно,чрезвычайно долгое перемещение,про мои отношения с ботами я даже говорить не хочуblink Главное я не пойму какую геймплейную нагрузку несут эти не удобства кроме как потратить твое время.

Zergas - Сб 10 Окт, 2020 17:44
ЗИЛИМ, матросов не покупал - не вижу смысла тратить пиастров на ботов, которые в первом раунде умирают. Пираты убиваются на ентере (и это без знаков и рун)

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 17:46
Цитируя Kvolok:
какую геймплейную нагрузку несут эти не удобства кроме как потратить твое время.

Все в игре так .. только спустя пару лет идет упрощение,звери,рабы книги и тд.. но вначале это они не видят и логично объяснить не могут,зачем все усложнять и затягивать

DAR Veter - Сб 10 Окт, 2020 17:50
Ну не знаю - меня на малахите все устраивает - народу меньше - руды больше.
По мне все ок wink

Kvolok - Сб 10 Окт, 2020 17:51
Цитируя The Unique:
Все в игре так .. только спустя пару лет идет упрощение,звери,рабы книги и тд.. но вначале это они не видят и логично объяснить не могут,зачем все усложнять и затягивать

ну тут у нас есть мп2,которое скатилось к портнулся поменял рабов портнулся,торговля не прижилась там,надо все таки соблюдать какую то грань вовлеченности игроков,но не за счет прокликивания 100500 секторов что бы сдать квест,я позавчера минут 40 плавал что бы сдать квест гильдии,второй раз желания нет совсем.

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 17:53
Kvolok, так консультмены должны же вот все это были тестить, все то что ты выше обозначил донести до админов, вы донесли? или на мнение консов тоже положили злобоглаза? wacko

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 17:58
Kvolok, для нормальной игры, торговли и тд у нас малый онлайн и очень много модулей в которые нужно ходить.. нужен финиш в модулях и тогда делать новые что бы там тусили.. а не так как у нас все тянут всем игрокам везде нужно успеть все сделать вот им мало что нравится и тд

Kvolok - Сб 10 Окт, 2020 18:00
Zigfreed, у меня из всех преимуществ над не консами возможность оставить свой фитбек сразу админам,но за несколько лет я понял одну вещь что львиная доля хотелок игроков не будет полезна для игры,а даже вредна и гм это видят а люди без достаточного опыта нет.С другой стороны у меня как у игрока некоторые механики модуля вызывают вопросы,а кое какие и раздражение,но модуль свежий и я надеюсь что найдется золотая середина.

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 18:02
Цитируя Kvolok:
я позавчера минут 40 плавал что бы сдать квест гильдии,

А вчера уже были правки. http://forum.ereality.ru/topic406/page58.html#post6996886 Или консультантам о них не сообщили?

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 18:02
Самое обидное то что админы не думают об этом, не играют и считают что и так пойдет, типа игроки захотят качать перса то пойдут на МП3,а то что это неинтересно и геморно то им поф

The Unique - Сб 10 Окт, 2020 18:04
Kvolok, понятно что все хотелки не нужно делать,но и затягивать так как есть зачем?? там ведь ОР везде нужно,то чего не постать рабов? я бы плавал закидывал рабов и играл наОк или где то еще с остальными

Kvolok - Сб 10 Окт, 2020 18:06
Тарраска, Линейность маршрута не отменяет факта нонстоп нападения пиратов которых я могу убить только если сойдутся звезды и тебе надо посетить 2 острова,два раза сплав при этом заезжая чинить кораблик что бы не утонуть и все скатывается к тем же прокликиванияblink

гласка - Сб 10 Окт, 2020 18:06
Цитируя Kvolok:
ну тут у нас есть мп2,которое скатилось к портнулся поменял рабов портнулся


не правда, есть еще те кто приходить добывать руду))


Цитируя Kvolok:
торговля не прижилась там

конечно, админы везде её убрали)

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 18:06
Zergas,
тоже не покупал матросов (гламурные они какие то, не для боев). да и не нужны - я на экскурсии. на интере - это только увертам, для вас все боты одинаковы. остальным только с расходниками.

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 18:11
Kvolok, ну так одно дело, когда хотелки из разряда: я хочу всех побеждать, хочу 100%шанс на трапе, и что бы снимало по 1 ОР везде, а другое, когда явные косяки в механиках, явное неудобство HUDa, экономическая несостоятельность в плане затраты времени и ОД и невозможность нормально играть в модуль даже тем у кого есть к нему доступ (референс к пиратам) + при этом модуль еще и размазывает и так небольшой онлайн убивая при этом другие модули... ну что ж, опытного ГМа видно сразу, не вооруженным глазом так сказать wink

ЗИЛИМ - Сб 10 Окт, 2020 18:15
по расходам нифига не понял. было 11к пиастров, купил лодку 2.5к, лицензию лесоруба 1к, сейчас опять 11к. ниче не добывал не фармил. с пиратов что ль отбилось? вроде писали - с 10 боев только капает. ну по сере конечно минус, но не критично.
пойду акарис срублю - зря что ль плавал.

Zergas - Сб 10 Окт, 2020 18:15
Zigfreed, ну он же не стал говорить, с какими проектами раньше работал. Судя по модулю, он игрушки новые для елочки изобретал

Данкехит - Сб 10 Окт, 2020 18:20
Цитируя The Unique:
нужен финиш в модулях и тогда делать новые что бы там тусили.
можно скипануть всякий отработанный хлам ...чтоб это занимало 20-30 минут .

Елена-Селена - Сб 10 Окт, 2020 18:23
Не читала предыдущих ораторов,
Могу повториться или может данное устраивает игроков....
Что за бред в шахте?
мало того, что проходов мало и они могут быть завалены..
значит стой жди 15 мин (ничего не делая) пока освободят завал ...
так еще если просто двигаешься к выходу тебя может засыпать и еще и кому получишь...
зато тот кто капал в данной локации живехонек....
и сиди 6 часиков жди пришествия силы)))facepalm
может портик поставить к выходу шахты?

Uhbif - Сб 10 Окт, 2020 18:25
Елена-Селена, мази надо покупать

Елена-Селена - Сб 10 Окт, 2020 18:27
Uhbif,  для ходьбы по шахте?
не бред ли?

~DJOnic~ - Сб 10 Окт, 2020 18:39
да кстати, еще введите магазин бирюзовых и малахитовых идолов на мп3.. а то плавать за ними по 15 мин на зеленку как-то анреально wub

~DJOnic~ - Сб 10 Окт, 2020 18:40
Uhbif, Гриша, ты сам то веришь в то что пишешь? какие нафиг мази в шахте? это же реально бред.. грани каких-то нереальностей получаются у нас sad

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 18:44
Цитируя Елена-Селена:
мало того, что проходов мало и они могут быть завалены..

предположу, что наличие здания "Гильдия землекопов" наводит на определенные мысли по этому поводу wink

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 18:45
Цитируя Хомякадзе:
всех товаров на ауке тысячи, а шкур по 2-3 десятка


Цитируя Snajper:
дефицит шкур точно будет обеспечен. А если учесть, что хаи не будут снимать шкуры из-за МП, то этот дефицит будет постоянным.


Про шкуры и дефицит я сразу писал ещё до старта. Только админы никогда игроков не слушают...

orssi - Сб 10 Окт, 2020 18:50
Цитируя FrostMoon:
слабенькие вы там, на 20м

самый дорогой комплект из лзг + индивиды.Для кого тогда модуль?nblink  Для ФИ? К 20 ты уже станешь.dry

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 18:50
Цитируя Snajper:
Про шкуры и дефицит я сразу писал ещё до старта. Только админы никогда игроков не слушают...

дефицит шкур, наверное, прогнозировался наверное вообще всеми, кто читал концепт. Не понятно, почему кто-то думает, что он не прогнозировался админами?) Скорее всего прогнозировался и предполагался) А если он предполагался, значит он где-то учитывался huh

Леонор - Сб 10 Окт, 2020 18:58
Дракх, вот смотрю я на аукцион, и не понимаю, где же он учитывался

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 18:59
Леонор, а почему тут чуть ли не все считают, что на аукционе должен быть избыток всех ресов? Игроки же просили вернуть старую систему торговых взаимодействий? А она как раз отличалась регулярным дефицитом отдельных позиций. Что не так-то?

Serg_Loko - Сб 10 Окт, 2020 19:04
Цитируя Дракх:
Игроки же просили вернуть старую систему торговых взаимодействий?

именно вернуть, а не сделать их в игре, встроенной в игру....

Тарраска - Сб 10 Окт, 2020 19:04
Цитируя Дракх:
дефицит шкур, наверное, прогнозировался наверное вообще всеми, кто читал концепт. Не понятно, почему кто-то думает, что он не прогнозировался админами?)

Ну есть мнение, что некоторые из Админов далеки от реалий игры. И не учитывают такую вещь как МП для ТО.

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 19:19
Цитируя Serg_Loko:
именно вернуть,

фарш невозможно провернуть назад sad
Цитируя Тарраска:
Ну есть мнение, что некоторые из Админов далеки от реалий игры. И не учитывают такую вещь как МП для ТО.

ну а я всегда считал, что не стоит себя считать умнее всех))) Почему вы, предполагая, что кто-то не учитывал МП для ТО, не предполагаете, что вы сами можете чего-то не учитывать?)))

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 19:36
Цитируя Дракх:
А она как раз отличалась регулярным дефицитом отдельных позиций.

А что такого дефицитного было в старой системе?

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 19:40
Snajper, серьезно?)))

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 19:45
Дракх, только подземных трап-ботов приплетать не надо. Назови хоть один ресурс который был дефицитным.

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 19:48
Snajper, дефицитен был весь трап, не только подземный, просто обычный был по 3 госа, а подземный по 5, в дефиците всегда был шмот ботов ОВЛ и даже некоторый ОПП. А ну и детали с завода.

Icewind - Сб 10 Окт, 2020 19:49
В продаже: 63 ед.
Из них ваших: 34 ед.biggrin спешите купить шкурки. Что то не хочу я их больше добывать. И вообще...

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 19:50
Цитируя Zigfreed:
в дефиците всегда был шмот ботов ОВЛ и даже некоторый ОПП.

Причём тут шмот? Мы говорим про ресурсы!
Трапы не было на бирже потому что его было не выгодно снимать. Снимали только шкуры, жилы с мишек.
Если бы трап весь был бы востребован как сейчас шкура, то дефицита не было бы.

Icewind - Сб 10 Окт, 2020 19:51
Силу ботов на море нужно править. Я сравниваю допустим сейчас с группой ботов на арене гобивана. Сейчас я застрял на группе 27лвл. Так они 27, а я 21. А эти ничуть не хуже 27, что у гобивана. Ремонтить корабль заманало после них. Больше не хочу я туда плавать)

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 19:56
Snajper, странно, а ведь именно на факт дефицита и невозможность свободно что-то купить, упирал бывший ГМ, когда обосновывал то, что он сделал с биржей. Врал, поди sad

VlW - Сб 10 Окт, 2020 19:58
Цитируя Дракх:
что он сделал с биржей

за то шо он сделал с биржей он там на ней на мести и поженится был должнlaugh

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 19:58
Uhbif, раздел багов уныл и неинтересен - особенно когда модуль тестировался полгода "Якобы" силами СП и консультанов - или это вранье, или вы, прости господи, даже до джунов за полгода вместе взятые не дотянули.
Я исхожу из того, что писать такие явные косяки в баги - слишком великая честь, вводя непротестированный модуль команда обязана потратить силы на поиск недостатков на форуме, который все так же неудобен в силу того, что на него нет времени, как и на чат. Если страдают игроки - почему не должны страдать Жаегар, Laras и их подчиненные ? Если им не стыдно, то пусть хоть баги вычленяют тут, а не на блюдечке

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 19:58
Цитируя Дракх:
Не понятно, почему кто-то думает, что он не прогнозировался админами?) Скорее всего прогнозировался и предполагался)

После сообщения про то что МП3 откладывается из-за того что они забыли сделать храмы, лечилки... Я сомневаюсь что они что то прогнозируют.

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 20:00
Дракх, стрелки не переводи.
Цитируя Snajper:
Цитируя Дракх:
А она как раз отличалась регулярным дефицитом отдельных позиций.

А что такого дефицитного было в старой системе?

Цитируя Snajper:
Назови хоть один ресурс который был дефицитным.

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 20:03
Цитируя Icewind:
Силу ботов на море нужно править.

Ее стоило бы сделать как на ТО например, где сила ботов зависит от силы игрока. А сделали походу как обычно бывает на духах/тыквах. Где всякие мутанты-копии игроков :(

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 20:06
Цитируя Дракх:
Не понятно, почему кто-то думает, что он не прогнозировался админами?) Скорее всего прогнозировался и предполагался) А если он предполагался, значит он где-то учитывался



Ты же конс? ты это все тестировал?  И тебе не стыдно покрывать админов на белом глазу что все норм ? Мол они так задумали, а вы ничего не понимаете, потом поймете. Так примерно, да? Но я делаю вывод, что ты брал на себя роль тестера, и не нашел ниодного бага. Гнать вас поганой метлой и из СП, и из Консов - ничего не знаете, ничего не умеете, только трындите. Позорище. На все сборище одного профи бы наняли

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 20:07
Snajper, Платиностальное лезвие топора (55 шт.) или Мифриловый брус (142 шт.) - ты бы и то и другое покупал бы по 5 госов при старой системе. Или это тоже не ресурсы? Судя по всему, ты по тем или иным причинам не строил поместье, потому и не знаешь что очень много чего было не купить.

YURION - Сб 10 Окт, 2020 20:08
Взял утку халявную, сплавал, посмотрел, повоевал чуток с пиратами. Понял, что нафиг не надо столько времени тратить, лучше буду на малахите полгода сидеть и подтягивать до максимума профы. А там либо закроют эти МП3 или сделают играбельными

YURION - Сб 10 Окт, 2020 20:10
Zigfreed, Платиностальное лезвие топора (55 шт.) это всего 4 захода на завод, а купить слитки по 2 госа можно было, хуже было когда у одного из сокланов потребовали на сарай экстракт ОД

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 20:12
YURION, кстати да, слитки тоже были дефицитом, по 2 госа, а, народ не особо охотно занимался заводом, потому и цена была такая, но мы о дефиците разного на старой бирже вцелом, а не сколько раз надо было посетить завод) или что еще)

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 20:20
Zigfreed, проблема старой системы была в том, что многие ресы просто были нафик не нужны нигде кроме поместья.
Если бы были созданы нормальные производственные цепочки, то всё было бы на ауке доступно. а так, раз в пол года выпало в поместье
Цитируя Zigfreed:
Платиностальное лезвие топора (55 шт.) или Мифриловый брус (142 шт.)

и ты уже в шоке, потому что на бирже нет.
А почему оно там должно быть, если оно не востребовано каждый день?

Ещё бы про клыки огра вспомнил, гос которых 5 серы, а время такое же как на шкуру белого надо...

Леонор - Сб 10 Окт, 2020 20:22
https://image.prntscr.com/image/EDSXobsBQi2iI2mR9lSSAw.png А так можно было? huh  
https://image.prntscr.com/image/z_uY5jukTySJprTCzoXzPg.png huh

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:26
Snajper, так и не перевожу, я озвучиваю официальную позицию официального геймдиза, который убрал прямые торговые отношения) И чьим словам я не вижу причин не верить wink
Хомякадзе, юноша, вы какой-то агресивно-пафосный. Ошиблись местом для такого тона. И адресом. smile

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 20:31
Дракх, я профи в том, что вы сочли незначимым. Вы никто и ничто там, где я зарабатываю хорошие деньги. Исчезни с форума, игроки знают о модуле и его недостатках больше чем люди, которые врут, что тестировали его полгода.

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:35
Хомякадзе, ну на данный момент, единственное, в чем видно, что вы профи - так это в хамстве. sad  А что вы там зарабатываете и где, полагаю, никому здесь особо не интересно, сколько бы вы раз здесь об этом не упоминали smile

the dark Lord - Сб 10 Окт, 2020 20:35
по поводу острова, 300ор и 5 склянок которые дали, я сидя на трапе снял 23к пиастров (потратив 30к)laugh  но сила моряков просто добивает, как нормально плавать  если я вчера обожравшись умудрялся получать люлей

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 20:36
Дракх, балабоол ты, что с тебя взять...facepalm

the dark Lord - Сб 10 Окт, 2020 20:37
или накладная на дом машину и питаться дошиками а все в игры вливать пока фул индивид не оденешьmad

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:38
the dark Lord, вы заработали 23к, но при этом потратили 30к. Скажите, вы потратили их с концами? Или вы их вложили в то, что осталось при вас? Например, в корабль?) На котором вы еще заработаете 23к. А потом еще 23к?) Вам ведь для этого не надо будет опять тратить 30к? и снова 30к. и еще 30к?) Тогда это называется не "потратил", а "инвестировал в капитальные средства")

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 20:39
Цитируя Дракх:
вы заработали 23к, но при этом потратили 30к. Скажите, вы потратили их с концами? Или вы их вложили в то, что осталось при вас? Например, в корабль?) На котором вы еще заработаете 23к. А потом еще 23к?) Вам ведь для этого не надо будет опять тратить 30к? и снова 30к. и еще 30к?) Тогда это называется не "потратил", а "инвестировал в капитальные средства")

laugh laugh laugh
Их именно потратили на ремонт, на оживление команды и т.д.

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:40
Snajper, в чем я балабол? В том, что прошлый ГМ отменял ту систему и аргументировал это именно дефицитом? А он, оказывается не аргументировал им? Ну ок, получается я действительно балабол sad

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 20:42
Дракх, Любой  релиз - это совокупность ошибок как тестировщиков так и разработчиков. Но те ошибки, которые мы видим сейчас - да, разрабы это просрали, кол. Но qa это пустили в релиз. QA так не работает, поэтому я даже оскорблять профессию не буду. Вы не QA,  на поверку вы monkey testers - все не рухнуло и ладненько. Но если лично ты мнишь себя QA и считаешь что работал на совесть - ты уволен.

гласка - Сб 10 Окт, 2020 20:42
Snajper, ща те напишут, что именно с помощью команды он еще заработает, и заработает, и заработает laugh

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:42
Цитируя Snajper:
Их именно потратили на ремонт, на оживление команды и т.д.

я вот, прочитав концепт, решил что тратиться мне на команду не имеет смысла. Поскольку она мне ничего не даст. И плаваю без команды. Если кто-то решил что ему команда нужна и поможет, тратится на её наём, на оживление, то почему он вешает ответственность за своё решение на кого-то там? Для меня это как-то очень инфантильно выглядит sad

the dark Lord - Сб 10 Окт, 2020 20:42
Дракх, окей, а колонизаторы раз в 3 дня будут выдавать ? тут вопрос в трате ор, я не спорю ограничивать на прокачку нужно но с шансом 60% это не значит что через 3 дня я смогу вынести также даже при условии моих зелий

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 20:43
Цитируя the dark Lord:
о сила моряков просто добивает, как нормально плавать

Вы же корсары! Пираты вас не должны трогать biggrin

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 20:43
Цитируя Дракх:
а почему тут чуть ли не все считают, что на аукционе должен быть избыток всех ресов? Игроки же просили вернуть старую систему торговых взаимодействий? А она как раз отличалась регулярным дефицитом отдельных позиций. Что не так-то?



Цитируя Snajper:
А что такого дефицитного было в старой системе?


Цитируя Snajper:
Дракх, только подземных трап-ботов приплетать не надо. Назови хоть один ресурс который был дефицитным.


Вот потому и балабол... Стрелки начал на ГД переводить зачем то...

the dark Lord - Сб 10 Окт, 2020 20:43
raubtier, laugh

The Undertaker - Сб 10 Окт, 2020 20:44
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
Ты же конс? ты это все тестировал?  И тебе не стыдно покрывать админов на белом глазу что все норм ?

Он за это голд в качестве ЗП получает cool

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:44
the dark Lord, меня самого безмерно печалят рекомые 60% sad  из-за которых я точно в ближайшее время не буду качать траппера. Очень надеюсь, что админы посмотрят фидбек, и поднимут его до 80%. Чтобы с соответвующим талантом мы вышли на стандартные 95%, как на других трапперских реса rolleyes

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:46
Snajper, еще раз, я озвучил позицию ГМа, который менял ту систему. Вам её недостаточно?) Ну ваше дело) А доказывать что-то сверх того - ну у меня нет никакого желания)

the dark Lord - Сб 10 Окт, 2020 20:47
Дракх, так передайте предложения что хотя бы при  неудаче половину только снимали ор хоть какой то был бы плюс а не так что олимпийка срабатывает на 3 раза неудачи и прощай 18 ор с 1 подхода

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 20:49
Дракх, позвольте, ссылки на ГД изначально не было!
Значит:
Цитируя Дракх:
а почему тут чуть ли не все считают, что на аукционе должен быть избыток всех ресов? Игроки же просили вернуть старую систему торговых взаимодействий? А она как раз отличалась регулярным дефицитом отдельных позиций. Что не так-то?

это лично Ваша позиция!

Повторю вопрос:

Назовите хоть один ресурс который был дефицитным?

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:50
the dark Lord, поверьте, Администрация все это читает и анализирует. И более того - реагирует. С момента ввода не прошло и пары дней, а уже были правки, которые шли навстречу игрокам. Например, мне очень понравилась правка с плаванием на корабле не по два сектора, а до указанной точки. Полагаю - не только мне wub

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 20:52
Цитируя Дракх:
С момента ввода не прошло и пары дней, а уже были правки, которые шли навстречу игрокам.

Из этих правок, большая часть это устранение багов! Которые должны были выявить при столько длительных тестах. Не понятно, что вы так тестировали....

the dark Lord - Сб 10 Окт, 2020 20:54
Цитируя Snajper:
Назовите хоть один ресурс который был дефицитным?


начнем морепродукты были в дефиците , с заброшке все ресурсы , порох

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 20:54
raubtier, да тут вроде никто не бьет себя в грудь доказывая что все идеально было. mellow   Все мы люди. Ну, кроме господина в короне, доказывающего, что он-то профессионал с лоснящейся бородой wub

Snajper - Сб 10 Окт, 2020 20:59
the dark Lord,
С порохом всё просто, админы искусственно это сделали, потому что можно было получить только 6шт в сутки. А других источников не было.
В остальном же просто не было нормальной системы спрос-предложение. Если морепродукты ещё пользовались спросом, то все остальные ресы нет.
Добывались те ресы которые быстро покупались + были оптимальные цена-затраты времени.

***Милиция*** - Сб 10 Окт, 2020 21:01
Эх, как Ёлочку создавать - так лучшие умы тестируют и вводят. А как нам в игре - так практиканты какие то.

Говорящая картинка про МП3

https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/05/uapaai.jpg

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 21:06
Цитируя ***Милиция***:
Эх, как Ёлочку создавать - так лучшие умы тестируют и вводят. А как нам в игре - так практиканты какие то


ммм, не, просто те же люди что и делают елочку unsure

Mr_Zlo - Сб 10 Окт, 2020 21:07
facepalm  это жесть товарищи, еси честно... иГРу руинят по факту год за годом, игровые часы становятся все неадекватней... и уже суток мало чтоб пройти по минималке все "модули". А давайте ка впилим модуль, по наполняемости с полноценную игру?! а Давайте ! ведь иГРоки именно этого ждали?...) экономической стратежки времен первой  Civilization с боями против ботов , которые атакую тебя аки обдолбыши с неимоверной частотой. Зачееем?  Что это дало? 20е ступки ? таланты? бои с пиратами??? а выхлоп какой? он того не стоит... сейчас поиграемся в мп 3 чутка и как тактика в небытие канет ваша Ультима туве... потом будут ивенты завязанные на мп3, дабы вернуть интерес к модулю, потом как и с тактикой - последуют упрощения , дабы хоть как то оправдать столько затраченных усилий .... Проект "ГР" прожил бы более успешно еще не один год без вашей "наполняемости контентом", просто улучшая старые модули, доведением их до ума, выравнивая их по реалиям иГРы и актуализируя их, а не "из монстра Скорбящий выпало 28сер.! " урра!
Жалко признавать, но игре приходит полный "censored"...

***Милиция*** - Сб 10 Окт, 2020 21:08
Zigfreed, Не думаю, Ёлочку обновляют каждую неделю и запускают без баговlaugh

Леонор - Сб 10 Окт, 2020 21:09
Хм, я тут подумал... если предположить, что в скором времени будут введены профессии строителя и металлурга, например, с последующим появлением дефицита досок/бревен и руды соответственно, то все становится на свои места. Типа дефицит должен быть на все ресурсы добывающих гильдий, чтобы аукцион работал как аукцион, а не как скупка по госу. В таком случае вопрос только в выборе начальных проф
А, ну и конечно же это надо было обьяснять игрокам,  чтобы они тут на форуме не неудомевали с того что творится

***Милиция*** - Сб 10 Окт, 2020 21:10
Mr_Zlo, да подожди ты, скоро введут МП4 - обещают это будет онлайн шутер. МП5 - это будет казино три топора. Игра в игре (c) XzibiT

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 21:13
Цитируя ***Милиция***:
МП4 - обещают это будет онлайн шутер.

Полетим в космос на кораблях, будем там добывать яйца альенов... И ювелиры будут делать "яйца Фаберже".

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:13
Цитируя Mr_Zlo:
но игре приходит полный "censored"...

шел 15й год прихода полного "censored"... Никто уже не удивлялся ему, все здоровались, снимая шляпу, либо приседая в кокетливом книксене (а кто-то, на всякий случай, и так и так). А он - гордо шел мимо, никого не удостаивая своим вниманием. Ведь он шел к своей цели, он был должен окончательно и полно прийти. А когда ты идешь к своей цели - ничто вокруг не имеет значения wub

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:16
Леонор, ну так здания гильдий же есть на все профы. Все и будут введены. Вопрос только в сроках unsure

Леонор - Сб 10 Окт, 2020 21:16
Дракх, но проблема излишков то есть ПРЯМО СЕЙЧАС

***Милиция*** - Сб 10 Окт, 2020 21:17
Я понял, согласен получать 300 золота в месяц, и буду тоже топить за отличные правки и за игру как Дракх

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 21:19
Цитируя Дракх:
поверьте, Администрация все это читает и анализирует. И более того - реагирует. С момента ввода не прошло и пары дней, а уже были правки, которые шли навстречу игрокам. Например, мне очень понравилась правка с плаванием на корабле не по два сектора, а до указанной точки. Полагаю - не только мне


Я не пойму, зачем жать еще лишние кнопки, чтобы сесть в корабль, когда можно при выходе из города организовать плавание. Люто раздражает выходить сперва из города, потом возвращаться, искать кнопку "пиратская гавань", потом "путешествия", только потому уже плыть. Интерфейс нифига не юзерс-френдли. Сделайте так, чтобы очутившись на сеткоре гавани человек автоматом садился в корабль и мог плыть.

The Undertaker - Сб 10 Окт, 2020 21:21
***Милиция***, Не не не в МП-4 игроки полетят колонизировать Марс rolleyes

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:22
Леонор, и излишков, и дефицита. Мне, как шахтеру, тоже как-то не очень нравится перспектива, что мой ресурс будет валяться на ауке, а потом сливаться за 15%. Но ведь трудности закаляют) в этом плане мне этот модуль довольно сильно напоминает зарю мирки ГР) Хардкордное задротство, как оно есть.

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:24
Бальдр, я бы с удовольствием так сделал, меня тоже утомляет это перекликивание, но предложение ваше не по адресу( Напишите его в АскМи rolleyes

The Undertaker - Сб 10 Окт, 2020 21:25
Дракх, Просто непонятно как вы тестируете, что после вас обновления забагованные до такой степени как будто вас там и не было.

Леонор - Сб 10 Окт, 2020 21:27
Дракх, а зачем писать в аск ми, если "Администрация все это читает и анализирует" huh
Мы не на заре мирки ГР, тут люди не будут сливать ОР и писястры в глубокие излишки, если ОР можно потратить на ЗО

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 21:31
Я нигде не нашел (может плохо искал),влияет ли малахит +2 на двойной рост профы капитана? Трется-то малахит исправно. И навык "тихая жизнь"  почему-то явно не пашет. Опять же, не вижу, когда идет обнова острова (можно бить пиратов и получать максимум пиастров без штрафа), в полночь, 3 часа ночи ,4 часа ночи?

orssi - Сб 10 Окт, 2020 21:31
Цитируя Дракх:
Администрация все это читает и анализирует. И более того - реагирует.

дайте продать моряков обратно,не над мне их

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:32
The Undertaker, не совсем понимаю какой реакции на подобное вы ожидаете sad  Могу лишь предложить вступить в следующем наборе в ряды консультантов и показать, как тестировать правильно и так, чтобы все блестело rolleyes  Иначе это как-то не очень красиво с вашей стороны выглядит, слишком напоминает известную картинку про "советовать, критиковать и что-то делать" wink

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 21:33
Дракх, Еще бы кто-то брал в консы всех подряд. Их задача давно не сделать хорошо в игре, а сделать так, чтобы никто не узнал как все плохо на самом деле. Я как аналитик в прошлом скажу, что любой адекватный геймдиз сейчас не припирался бы в с игрокаим,  сидел бы и шерстил весь этот топик на предмет хотелок, потом бы вынес их в топ голосованиия, а дальше по его итогем написал бы ТЗ проггерам на реализацию.

The Undertaker - Сб 10 Окт, 2020 21:35
Дракх, Зачем мне куда вступать? Ты голд за это получаешь, но работу делаете крайне отвратительно dry  Мне хватило тестить WoW: Shadowlands

гласка - Сб 10 Окт, 2020 21:39
А зачем нужно плыть с какого то острова, если в городе на овл есть портал?)

The Undertaker - Сб 10 Окт, 2020 21:42
гласка, Ну от туда нет порта на зеленку или бирюзу поэтому надо плыть и тратить время

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:44
Леонор, ну там Администрация прореагирует еще быстрее unsure    может и не будут. А может и будут. Время покажет. Вот для меня 20й шахтер и талант "Везунчик" - очень лакомый кусочек, ради которого я и пиастры солью, и ОР туда же wub   
Цитируя Бальдр:
Я как аналитик в прошлом скажу, что любой адекватный геймдиз сейчас не припирался бы в с игрокаим

разве тут геймдиз с кем-то припирается? Не видел...
The Undertaker, ваше мнение и вы имеете на него право)

гласка - Сб 10 Окт, 2020 21:45
http://forum.ereality.ru/topic406/page58.html#post6983020

В результате технических работ в игре произошли следующие видимые изменения:
- Появилось новое здание "Портал" на Торговой площади Туманного города, через него можно будет телепортироваться к кораблю третьего типа на Затерянные острова;


какая разница есть портал на зеленку или нет? пусть вводят на прямую, собственно для этого он и  вводился cool

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 21:47
Цитируя Дракх:
я озвучил позицию ГМа, который менял ту систему. Вам её недостаточно?) Ну ваше дело) А доказывать что-то сверх того - ну у меня нет никакого желания)


тестировщик находится на передовой работы фичи и, как правило, лучше понимает механику ее работы - обязан доносить и отстаивать свое мнение до тимлида, но судя по вашим ответам все видели, но язык в жопу засунули

Цитируя Дракх:
Администрация все это читает и анализирует. И более того - реагирует. С момента ввода не прошло и пары дней, а уже были правки, которые шли навстречу игрокам. Например, мне очень понравилась правка с плаванием на корабле не по два сектора, а до указанной точки. Полагаю - не только мне


это те вещи, которые должны были быть оптимизированы еще полгода назад, даже не сейчас, при тестах - а не выдаваться под соусом "пошли на встречу игрокам" - хотфиксы - это реакция, а не диалог.

Цитируя Дракх:
да тут вроде никто не бьет себя в грудь доказывая что все идеально было.    Все мы люди. Ну, кроме господина в короне, доказывающего, что он-то профессионал с лоснящейся бородой


По сравнению с вами у меня не корона, и сияющий дворец. За человеческий фактор вы пытаетесь выдать полную безалаберность, некомпетентность, лень, глупость, неуважение к игрокам и хамство.

Свои компетенции я готов подтвердить сканами трудовой книжки, хоть моя область сложнее игр, да не будет это читом. В ответ мне дашь свой стаж на шахтах ОВЛ ? ну ну

Shuz - Сб 10 Окт, 2020 21:51
А пиратов бьют только фул.арт и под всеми бафами? Или это я просто лох и мне попадаются стероидные пираты?
Реально ли убить группу из 4-х пиратов равных каждый мне по силе, если за меня группа из 18-х ботов?

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 21:52
гласка,
Цитируя гласка:
ерез него можно будет телепортироваться к кораблю третьего типа на Затерянные острова;

Вот в этом вся проблема... Телепорт работает только если есть там корабль. То же самое и с ЗО. Что бы туда телепортироватся, надо с затерянных корабль назад гнать. Дебильная система... Могли бы уже 2 корабля сделать. Или телепорты без привязки к кораблю.

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:53
Shuz, ну почему, лоулевелы еще неплохо с ними справляются sad   а госникам, типа нас с вами, приходится только копить злость из-за очередного слива, качать капитана и в будущем ловить редких матросов. Дабы уж тогдаааа mad

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 21:54
Shuz, качаешь уровень, качаешь ранг, качаешь элитку и все будет гуд. Чего вы ожидаете в высокоуровневом модуле со слабыми персами? Тут еще и хаи-топы 22 напасть могут? Просить скрыть и их?)

гласка - Сб 10 Окт, 2020 21:54
Цитируя raubtier:
Или телепорты без привязки к кораблю.

+1

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 21:54
Shuz, Я кое как смог 2 группы убить. Перед этим правда боев 10 проиграл biggrin  Мне лично от команды пользы нету никакой, даже не нанимал их. Лишние траты пиастров, которых и так тратится много на ремонт корабля.

Firiat - Сб 10 Окт, 2020 21:54
Цитируя ***Милиция***:
итируя Дракх:
а почему тут чуть ли не все считают, что на аукционе должен быть избыток всех ресов? Игроки же просили вернуть старую систему торговых взаимодействий? А она как раз отличалась регулярным дефицитом отдельных позиций. Что не так-то?

а где она возвращена? где возможность обмена? между персами

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:56
Firiat, ну никто ж не говорит про возврат в полном объеме. Да и глупо его ожидать, по факту, было бы, согласитесь.

Бальдр - Сб 10 Окт, 2020 21:57
Цитируя Дракх:
разве тут геймдиз с кем-то припирается? Не видел...

Пока со стороны все выглядит как "мы очень старались и не моя проблема, что вам что-то не нравится и вообще вон как красиво *вставить любое косметическо изменение для отвелчения внимания* это реализвовали, любо дорого посмотреть", а между строк читается "отвалите от меня, я тупо получаю голд нашару и мне на вас плевать, 15 лет как-то сидели и ныли - еще 15 проноете, все равно в любой сырок продукт, что вам подбросят, будете играть, зависимые".

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 21:58
Бальдр, геймдиз вряд ли получает голд за свою работу unsure

Firiat - Сб 10 Окт, 2020 21:58
Цитируя Дракх:
Леонор, ну так здания гильдий же есть на все профы. Все и будут введены. Вопрос только в сроках

охотник где? единственная профа которую могли бы хоть сейчас продлить до 50 ступы и все бы только за были бы

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 22:02
На форум придет кто-нибудь с компетентными ответами? Хотя бы Laras - комьюнити менеджер ведь как никак? Почему нет ни одного КОМПЕТЕНТНОГО ответа от представителей администрации?

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 22:04
Хомякадзе, а чего ты ждешь?) что бы компетентно сказали, что сели в лужу? так с тактикой несколько лет ждали подобного признания очевидного, рано еще)

raubtier - Сб 10 Окт, 2020 22:05
Кстати, возник вопрос. А НГ свитер ломается в боях с этими пиратами ботами? Кто то проверял?

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 22:08
Zigfreed, да, я жду реакции, ответов, общения - когда видишь что люди понимают и работают - это воспринимается не так негативно. Когда без единого ответа рисуются правки и выставляются постом постфактум - это тоже плохо, ни о каком комьюнити менеджменте речь не идет, комьюнити боятся и тихонько ненавидят. Все это можно было делать иначе. Прямая работа Laras, начиная с четверга, общаться с нами  - прямая и непосредственная. Если эта работа не выполняется, то я не понимаю роль этого сотрудника. Уволить и нанять одного толкового midle QA, штатно

Sansara - Сб 10 Окт, 2020 22:10
Цитируя Хомякадзе:
Почему нет ни одного КОМПЕТЕНТНОГО ответа

выходныеblink

Дракх - Сб 10 Окт, 2020 22:11
raubtier, ломается sad

Хомякадзе - Сб 10 Окт, 2020 22:14
Цитируя Sansara:
выходные


когда релиз идет по **** выходных не бывает, иначе люди не в свое индустрии. Есть золотое правило, обосрались - исправляем.

Zigfreed - Сб 10 Окт, 2020 22:15
Хомякадзе, а ты точно уверен, что мы в ту же игру играем? Не тебе ли (мог спутать), ГМ отвечал в аски ми, что играть в игру не обязательно, что бы вводить правки? Ты  точно уверен, что ответы стоит тут ждать? huh

Страницы: 12345678910, .., 40