»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Морские путешествия 3 - обсуждение

Страницы: 12345, .., 910111213, .., 40

секир Башка - Вт 13 Окт, 2020 16:10
мде зашол резать было 210 ор по плану на 32 шкуры . срезал ток 14 даже половины недало.

mishalat - Вт 13 Окт, 2020 16:10
Присоединяюсь к мнению ораторов, высказывающихся про кол-во тирексов. С завидной регулярностью нахожу по одному боту, реже двух. Три и больше это вообще уже удача и счастье. В общем, увеличить бы популяцию зверушек. Либо ограничить ареал их обитания

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 16:39
Леонор, скорее всего так и есть, но пока он нигде не нужен - продажу надо было отключать. Потому что сейчас это ворота для перелива с пригласительным Welcome и все по закону так то. А потом окажется, что кто-то воспользовался, но уже поздно что-то откатывать. Если лично никто за торгами не следит, не видит подозрительную сделку и кнопочку АЛЯРМ не жмет, то вроде как ничего и не было)

kryze, нефиг купленное пиратам сдавать - только ручные поделки biggrin

ЗА_кошмарю - Вт 13 Окт, 2020 16:58
6 минут режешь тирекса,6 мин      ищешь следующего wub

Леонор - Вт 13 Окт, 2020 17:04
Хомякадзе, ну как бы подобную фигню можно и с другими ресурсами крутить, не только с ящиками, так что смысла их отключать особо нет. Ну а по прокачкам, пока подожем ответ от консультантов http://forum.ereality.ru/topic223491/page1.html#post6997705 , если что - черканем в аск ми

CauMoHCka3aJI - Вт 13 Окт, 2020 17:07


Удалено Ср 14 Окт, 2020 6:13 пользователем Эльсиора

FrostMoon - Вт 13 Окт, 2020 17:10
Леонор, с другими ресурсами так не прокатит... ты не знаешь у кого именно покупаешь.. пула продавцов не видно...

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 13 Окт, 2020 17:22
Сижу смотрю калькулятор шахтера и не понимаю, при профе 376 и 500 добывается одинаковое количество руды шахт овл, глюк калькулятора или рост профы на добычу ресурсов овл не влияет!?

$Стилет$ - Вт 13 Окт, 2020 17:37
ппц  , вчера побил    призщраков на то, сегодня весь день ждал  пока  упадет мп  до 24х чтоб можно было бы трапперить , бред сивой кабылы  млин biggrin

$Стилет$ - Вт 13 Окт, 2020 17:38
посчитаем сколько сегодня  упадет  за 100 ор )  и сравним со вчерашним)

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 17:51
Леонор, нельзя, на другие ресы тонна других продавцов и покупателей и там заметят, вероятно, и пожалуются на подозрительную сделку)

Я ставлю сундук с товарами по госу, он никому не нужен естественно, приходишь ты и делаешь ставку 100 000 пт - потолка ведь нет, других покупателей тоже нет, никто не видит. У меня твои 100к, у тебя модный сундук - и мы оба в белом)

Данкехит - Вт 13 Окт, 2020 17:52
Хомякадзе,  сколько сундуков говоришь поставить то ?? unsure

Леонор - Вт 13 Окт, 2020 17:53
Хомякадзе, FrostMoon, ну мне лень читать доки, как там формируется чьи  ресурсы раньше улетят, может там и можно как-нибудь подгадать. Но скорее всего вы правы, да, тогда надо убирать сундуки  с аука

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 17:53
Данкехит, для операции на любую сумму достаточно 1 сундука)

Dens - Вт 13 Окт, 2020 18:38
kryze, только он бессмысленный

Dens - Вт 13 Окт, 2020 18:40
секир Башка, ето примерно на 27 шкур

Dens - Вт 13 Окт, 2020 18:43
я ларе показывал сделку, где 11 обычных сундуков ушло почти за 100к biggrin

ЗИЛИМ - Вт 13 Окт, 2020 18:43
unsure качнул капитана на 1 ступку и двух матросов на 19. ну дороговато обошлось, пиастров тысяч 15, серы около 40к, плюс уткиных жиров штук 6 и ярмарочных фениксов с десяток. такой себе кач, мутный прямо скажем. пиастры капают только с ботов на которых напал (и профа тоже), а нападают пираты какие то пустышки. за все время с игроками 2 боя, один на меня, один раз я напал (сразу вопрос: как то обозначить нельзя было где кто? че все корабли одинаковые?), никого не ловил, не караулил, искал чисто пиратов. матросы тупые ппц, с края географии боя ломятся наперегонки быстрей отхватить от 23 пирата, камикадзе епть. если с пиратами воинами 23 увертами с 3к или другими с профилем 3к я как то с напрягом могу бодаться то маги с 23 профилями - 100% звиздец.
вкратце- можно но напряжно не увертам. попробовать попробовал, продолжать пока неохота.sad

Dens - Вт 13 Окт, 2020 18:43
CauMoHCka3aJI, доки читать надоexcl -никто ничего по добыче шахтера не менял

Dens - Вт 13 Окт, 2020 18:48
ЗИЛИМ, ну вот станут пираты 21 хотя бы-можно уже спокойно убивать)

Igrek111 - Вт 13 Окт, 2020 18:50
Леонор, Хомякадзе, офиц запрета на аук нет? стало быть можно так за голд продавать пс?

Sansara - Вт 13 Окт, 2020 18:54
- Шанс расхода ОР у Траппера при провале равен 60%;
кто опробовал? лично у меня все провалы идут с расходом ор

ЗИЛИМ - Вт 13 Окт, 2020 19:02
Цитируя Dens:
ну вот станут пираты 21 хотя бы-можно уже спокойно убивать)

smile мож матросы?
пока слишком дорого заниматься этим "ботодрочем", мне пиастры некуда девать что ль. потом как нибудь.))

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 19:06
Igrek111, именно так

Цитируя Хомякадзе:
Laras,

1. Вы специально предусмотрели перелив пиастров между персами? или это недоработка как и в мп1, которую вы "внезапно" обнаружите и исправите через полгода, когда все кому надо перельются на фулл красного?

Что мешает какому нибудь успешному игроку кидать деньги на карту мне, тейкеру, любому из 300 хаев у кого есть доступ к мп3, запасы пиастров и отсутствие желания качать в этой игре то, что постоянно продлевается, а мы будем плавать трижды  день в условленное место и сливать пиастры - желающий быстро прокачаться такими переливами будет ограничен лишь количеством желающих продать пиастры и никак не 3 боями в сутки, ведь если нападать будем мы, то даже мораль не станет ограничителем. Попутно еще и профу кэпа подкачаем бонусом, ну или в прайс заложим)




Цитируя Жаегар:
Возможность такого перелива очень сильно теоретическая, на практике сделать так будет довольно сложно. Именно по этой причине пришлось делать такие неоднозначные решения, как отсутствие разделения между игроками и ботами в списке доступных для нападения кораблей и т.д. Да, можно всегда и везде все ограничить, урезать, загнать в рамки.



администрация считает, что организовать такой перелив сложно, поэтому еще такую дырень с ауком подвезли))   видимо, кому то очень надо перелиться. Как то так

~~Obman Zrenija~~ - Вт 13 Окт, 2020 19:18
Несколько дней наблюдаю потуги сокланов на МП3: рубят, пилят, траперят.....и прочими делами занимаются (всё по гайду).

Появился у меня вопрос: зачем / почему персонаж с 11-й ступенью профы сидит на МП3.  

Может как-то ограничить доступ к новым островам?

Дракх - Вт 13 Окт, 2020 19:25
~~Obman Zrenija~~, зачем? Почему сидит - спросите персонажа) это ж его выбор.

The Undertaker - Вт 13 Окт, 2020 19:25
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
администрация считает, что организовать такой перелив сложно

laugh  Наивные

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 13 Окт, 2020 19:30
Дракх,  Смотрю калькулятор шахтера и не понимаю, при профе 376 и 500 добывается одинаковое количество руды шахт овл, глюк калькулятора или рост профы на добычу ресурсов овл не влияет?

AssassinAltair - Вт 13 Окт, 2020 19:33
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Появился у меня вопрос: зачем / почему персонаж с 11-й ступенью профы сидит на МП3.


Человек может хочет за мирку получать пиастры, а не серу?

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 19:42
Laras, вам не кажется, что квесты "Сдайте бревна/руду/шкуры/ящики/сундуки в ... гавань" должны быть "Добудьте / сделайте и сдайте бревна/руду/шкуры/ящики/сундуки в ... гавань" ? а то немного нелоигчно получается, квест на репутацию в гильдии, а именно работать и тратить ОР не надо - купил на ауке, отвез, сдал и молодец. Больше на квест торгаша похоже, в крайнем случае пирата - отобрал / купил и сдал.

~~Obman Zrenija~~, по-хорошему условием вступления в гильдию должно быть наличие 15 ступени профы - мол наработал право. А у кого нет ступки - вперед работать по двойному тарифу, если очень хочется.

-ИЗБРАННЫЙ- - Вт 13 Окт, 2020 19:42
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Появился у меня вопрос: зачем / почему персонаж с 11-й ступенью профы сидит на МП3.  


Ответ лежит на поверхности: возьмите калькулятор и посчитайте доход в пиастрах на единицу ОР, без затрат голда на рабочих у ювелира.

Ну и для многих мирка за серу тупо не интересна стала по принципу потраченного времени для добычи серы.

Дракх - Вт 13 Окт, 2020 19:44
ПРОПАВЕДНИК-АДА, недоработка скорее, никто ж не предполагал 20х ступенек. Там же потолка нет. http://order.ereality.ru/services/shaxter/ - вполне неплохо показывает, все отличается.

-ИЗБРАННЫЙ- - Вт 13 Окт, 2020 19:46
Цитируя Хомякадзе:
~~Obman Zrenija~~, по хорошему условием вступления в гильдию должно быть наличие 15 ступени профы - мол достоен. А у кого нет ступки - вперед работать по двойному тарифу, если очень хочется.


Давайте еще сделаем для тех кто в игре более 10 лет.... Или для тех кто влил более 5косарей голды....
Вы хотите играть или "пись...ми" меряться???

У кого есть макс ступка качают профы ради талантов,у кого нет ради пиастров.

*АРИСТОКРАТ* - Вт 13 Окт, 2020 19:48
Из вашего трюма было похищено: Акарис 3 ед.....крутой модуль....mad

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 19:49
-ИЗБРАННЫЙ-, суть браузерных игр в писькомерстве - это краеугольный камень любой онлайн игры) Я ж не говорю доступ к островам закрывать, только к гильдиям. У меня вот нет 15 ступок ни траппера, ни шахтера - и мне эти гильдии будут закрыты

скифа - Вт 13 Окт, 2020 19:49
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Ответ лежит на поверхности: возьмите калькулятор и посчитайте доход в пиастрах на единицу ОР, без затрат голда на рабочих у ювелира.

На рабов не тратишь, тратишь на рарки, те же фаберже только сбоку

raubtier - Вт 13 Окт, 2020 19:51
Выполнено задание гильдии! Получено: 656 репутации.  - А почему дали 656 репы, если в задании помню, писалось 650. В честь чего такая щедрость?

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 19:52
скифа, не трать на рарки, кто заставляет? профит будет точно такой же. А вот у ювелира нет - с голдом 3 ОР, а без голда 7. Так что без трат золота профит ювелира ой как далеко от мп3

raubtier - Вт 13 Окт, 2020 19:53
За выигрышные ставки получено: - Акарис 25 шт. за 3000 пиастров
За проданные лоты получено 6750 пиастров: - 6750 пиастров за Акарисовые доски 50 шт.
Примерно 250 в среднем уходит на ремонт лодки.
Итого получается 3500 пиастров за 150 ОР (6 ор за распил)

Дракх - Вт 13 Окт, 2020 19:53
raubtier, 656 согласно доке.

FrostMoon - Вт 13 Окт, 2020 19:57
raubtier, почти 24 - как на ЗО с рабами...

Только тут ты еще и профу на таланты качаешь...

raubtier - Вт 13 Окт, 2020 19:59
Дракх, Ясно. Спасибо. Видимо не правильно увидело в заданиях в гильдии.

raubtier - Вт 13 Окт, 2020 20:00
FrostMoon, Ну да, если не прокачка плотника, то наверное и не полез бы пока на эти острова.

-ИЗБРАННЫЙ- - Вт 13 Окт, 2020 20:01
Цитируя скифа:
На рабов не тратишь, тратишь на рарки, те же фаберже только сбоку


Ну для того чтобы ювелиру сдавать то малахит добыть надо...а это тоже рарка....так что не в инструменте дело..

Еще очень важный вопрос в том что качая капитана каждый день на зеленый и обратно не наплаваешься...если бы сделали телепорт то многие бы сами здесь не расходовали ОР.

Дракх - Вт 13 Окт, 2020 20:03
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Еще очень важный вопрос в том что качая капитана каждый день на зеленый и обратно не наплаваешься...

так вы капитана и не прокачаете(

-ИЗБРАННЫЙ- - Вт 13 Окт, 2020 20:10
Цитируя Дракх:
так вы капитана и не прокачаете(


Голословное высказывание - пруф пожалуйста что мне мешает качать капитана?

SiLense - Вт 13 Окт, 2020 20:20
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Появился у меня вопрос: зачем / почему персонаж с 11-й ступенью профы сидит на МП3.  

Может как-то ограничить доступ к новым островам?

Тогда и тебя туда не пуститbiggrin

З.Ы.
Лично я хотел новый трап ресурс увидеть,хоть какое то развитие после шкур белого мишкиsad

MagiuS - Вт 13 Окт, 2020 20:22
Цитируя ЗА_кошмарю:
6 минут режешь тирекса,6 мин      ищешь следующего
ну преувеличение так то))) пару минут сектор с 2-3nblink

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 20:25
Цитируя FrostMoon:
почти 24 - как на ЗО с рабами...


эмм.. нет, на ЗО можно получить максимум 16.3 пиастра за 1 ОР при наличие рабов. Больше будет только при срабатывание экономии ОР, но это величина непостоянная и нужен серт магистра. Так что почти 24 - это на 50% лучше чем на ЗО с рабами) И, замечу, это можно получать и обычным инструментом или руками в ремесле, голд необязателен

$Стилет$ - Вт 13 Окт, 2020 20:27
сегодня  на траппере    госом трапперил   для пробы, вышло за 100 ор 12 шкур успешных и  11 провалов ну а вчера было   11 шкур успешных  и  20 провалов  за теже  100 ор  biggrin

FrostMoon - Вт 13 Окт, 2020 20:29
Хомякадзе, калькулятор же показывает 24... рабы же в 2 раза меньше ОР жрут, чем руками ))) rolleyes

Дракх - Вт 13 Окт, 2020 20:33
-ИЗБРАННЫЙ-, я имел в виду, что самими плаваниями на зеленый и обратно капитан не качается) Пруф - ну по доке капитан только на затеряных(((

~~Obman Zrenija~~ - Вт 13 Окт, 2020 20:33
был бы я разрабом - ввёл бы ограничения:

1. Нет max пристижа на вещах (до старта МП3) - нет доступа;
2. Нет всех 15-х ступок профессий (запущенных на МП3) - нет доступа;
3. Нет max полемарх+хаот - тоже нет доступа.

Сейчас будет наплыв игроков в МП3 и упадёт интерес к остальным веткам ИГры.  
Удалите тогда ОВЛ (кроме Туманный город и Порт), да и ОПП удаляйте (кроме лаборатории, чтобы ксены менять перед Элиткой).

Выходит "пошаговость" развития персонажа - больше не работает.sad

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 20:34
FrostMoon, значит калькулятор работает неправильно)

http://forum.ereality.ru/topic221548/page1.html

тут и KT7 и мои расчет и все сходится на одних и тех же цифрах) больше 16.3 ты не выдавишь. Могу допустить лишь, что калькулятор учитывает некоторый средний шанс срабатывания экономии ОР при наличие серта, если там можно указать его наличие. Но вообще не видал, что за калькулятор - все считаю столбиком и доверяю себе чуточку больше rolleyes

FrostMoon - Вт 13 Окт, 2020 20:41
Хомякадзе, ну конечно.. надо считать с сертом магистра, чтоб получить 24...

Без него 18.5 получается...

raubtier - Вт 13 Окт, 2020 20:43
~~Obman Zrenija~~, А на хрена тогда вообще вводить МП3 с такими ограничениями?) Под все эти требования 10-20 игроков только попадут.

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 20:45
FrostMoon, а если его нет?) вот здесь и сейчас мы можем получать больше без всяких сертов и рабов) +экономия ОР не гарантирует всегда одинаковый результат, чтобы закладывать ее как аргумент в расчеты и принимать результат как константу. В МП3 результаты тоже плавающие в зависимости от рынка, только нижний порог равен или выше максимального порога ЗО

Цитируя FrostMoon:
Без него 18.5 получается...


этого тоже не получится, что-то не так в формулах калькулятора, но они же не видны, я потыкал - там результаты не бьются с реальностью. Перепроверь) я просто все это уже считал и на веру невидимые формулы не принимаю)

The Undertaker - Вт 13 Окт, 2020 20:50
~~Obman Zrenija~~,
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
3. Нет max полемарх+хаот - тоже нет доступа.

Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
1. Нет max пристижа на вещах (до старта МП3) - нет доступа;

А как этот фактор может влиять на доступ к мирным профессиям то blink

~~Obman Zrenija~~ - Вт 13 Окт, 2020 20:52
зачем допускать игроков к новому, если они еще не завершили то что есть.

The Undertaker - Вт 13 Окт, 2020 20:54
~~Obman Zrenija~~, просто даже мужи не сношаются, а ты проясни почему боевые модули должны влиять на мирные?

~~Obman Zrenija~~ - Вт 13 Окт, 2020 20:55
raubtier,

ну и отлично

-ИЗБРАННЫЙ- - Вт 13 Окт, 2020 20:55
Цитируя Дракх:
-ИЗБРАННЫЙ-, я имел в виду, что самими плаваниями на зеленый и обратно капитан не качается) Пруф - ну по доке капитан только на затеряных(((


Я писал про то что приехал на МП3 качать капитана,а потом чтоб тратить ОР надо плыть на ЗО и это очень неудобно, вот поэтому очень многие тратят ОР в МП3

FrostMoon - Вт 13 Окт, 2020 20:55
Хомякадзе, Вот прям щас на ЗО пришел... без всяких сертов

20:53:06 Смотритель для [FrostMoon]: Работа завершена, получено опыта: 216 (37.8%). Очки работы: -3 (60)

20:53:44 Смотритель для [FrostMoon]: Вы успешно продали `Малахитовый идол +1` (1 шт.) за 189 пиастров.
20:53:52 Смотритель для [FrostMoon]: Вы успешно купили `Малахитовый идол` (1 шт.) за 153 пиастров.

12 пиастров за 1 ОР.. ну да... dry  

Но в любом случае щас надо качать капитана...
Капитан важнее...

raubtier - Вт 13 Окт, 2020 20:57
~~Obman Zrenija~~, Мне вот например не нравится лёд, ни разу там не был. И металлург, ни разу не плавил. По твоей логике, из-за этого мне должны запретить например доступ на завод, на КТ или еще куда то? Странная логика у тебя...

~~Obman Zrenija~~ - Вт 13 Окт, 2020 21:10
raubtier,

Разрешено - не значит Правильно. Нарушен баланс.  

Надеюсь 15-20 рыбак будет на ПМ3 в формате ловли акул или кракенов всяких, чтобы они жрали экипажи кораблей и могли топить их с каким-то % вероятности.

А заклинатель будет призывать "Чёрную Жемчужину",  или "Летучего Голландца", или "Калипсо" - чтобы топить все рядом стоящие корабли.

Оружейник должен клепать оружие для ботов на кораблях (всякие гарпуны, крюки, сабли и мифические трезубцы Посейдона)


Вот это драйв. А не новая картинка, в которой разрешили всем подряд заработать статы. cool

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 21:14
А когда запустят Игорный дом в пиратской гавани? Вот прям даже интересно стало что тут будет rolleyes

ЗА_кошмарю - Вт 13 Окт, 2020 21:16
Хомякадзе, агромаг        не зря  столько лет простаивает huh

The Undertaker - Вт 13 Окт, 2020 21:20
Хомякадзе, А когда игроков разделят на пиратов и торговцев? И нарисуют Тартугу rolleyes

SiLense - Вт 13 Окт, 2020 21:21
~~Obman Zrenija~~,
Какой то ты слишком тонкий у тебя троллинг,не пойму в чем приколfacepalm

~~Obman Zrenija~~ - Вт 13 Окт, 2020 21:29
SiLense,

Нет никого прикола. Просто нельзя пойти в армию, если тебе 5 лет - не возьмут...

ЗИЛИМ - Вт 13 Окт, 2020 21:33
Цитируя Хомякадзе:
А когда запустят Игорный дом в пиратской гавани? Вот прям даже интересно стало что тут будет

huh а ты в некро на дискотеке до сих пор играешь на серу? то же самое и сделают за пиастры, + какую-нибудь времянку из новых аур (талантовых).

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 21:45
ЗИЛИМ, я бы и в агромага шпилил, если бы пиастры фармились) вообще не откажусь от покерного стола там - как в хаоты набралось 6 человек и гоу партейку - на блайндах 50 и 100 пиастров и так пока не просрешь весь свой фулл laugh  Чтоб не переливали пиастры - можно ники скрывать)

SiLense - Вт 13 Окт, 2020 21:48
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Просто нельзя пойти в армию, если тебе 5 лет - не возьмут...

Десятая++ ступка по моему уже не пять лет как бы

$Стилет$ - Вт 13 Окт, 2020 21:53
решил постоять      в  1й клетке от   причала  результат  долго не заставил  ждать)
https://www.ereality.ru/log/#id2413548405/page2
https://www.ereality.ru/log/#id2413550134/page999
интересный модуль )

FrostMoon - Вт 13 Окт, 2020 21:56
$Стилет$, а зачем ты там стоишь? там стоят только топы...

~~Obman Zrenija~~ - Вт 13 Окт, 2020 21:58
Цитируя FrostMoon:
интересный модуль )




верните баги в игру - это лучшее

HolyAstral - Вт 13 Окт, 2020 21:59
Господа пофиксили ли получение умения капитана после 20го нападения пиратов на  игрока? blink

FrostMoon - Вт 13 Окт, 2020 22:08
HolyAstral, нет

DORMIDON - Вт 13 Окт, 2020 22:22
ночью купил мазь на 1 час и было 2 нападения босса подряд
сегодня потратил мазей на 5 часов и всего одно нападение босса и то только после того как мази кончились)
вывод, ловить босса нужно когда все спят и не пилят))

Sansara - Вт 13 Окт, 2020 22:39
HolyAstral, ну как пофиксили, доки изменили
Помимо награды в пиастрах начинает срезаться шанс прироста профессии Капитан, на 10% за каждый последующий бой после 10-го. Таким образом после 20-го нападения пиратов за сутки игрок уже не будет получать прирост профессии. Вот так теперь

FrostMoon - Вт 13 Окт, 2020 22:49
Sansara, он о другом... после счетчика 21+ есть шанс получить капитана, я скрин кидал и другие ребята писали...
То есть когда шанс уже по идее 0%, капитан все равно прокает...

Хомякадзе - Вт 13 Окт, 2020 23:02
Плаваю плаваю, ищу ищу - у портов, в море, возле пиратской гавани - на меня боты нападают, а вот чтоб я напал фиг. В итоге через сколько то там боев 0 опыта, 0 пиастров, а нападать продолжают, драться надо.. а самому так и не находится ниче, кое как мораль с 60 до 43 опустил, но утомительно капец... Может хоть шансы нападения ботов подрезать, когда за них ничего не дают? а то толку то от боев таких бестолковых, только искать мешают( ну и если бы сами не прыгали, то я бы нашел их на секторе  и напал и хоть что-то прокачал

The Undertaker - Вт 13 Окт, 2020 23:05
DORMIDON,
Цитируя Sansara:
ночью купил мазь на 1 час и было 2 нападения босса подряд

Для защиты от нападения босса надо раркой добывать

Can4o - Вт 13 Окт, 2020 23:13
админам бы пару тонн стекла вместе с кашей скормить, чтобы малость прожевали фуфелей, свои морские путешествия в виде битого стекла прожуйте редиски гнилые...

HolyAstral - Ср 14 Окт, 2020 0:14
Sansara, Счетчик нападений ботов-пиратов: 78 Капитан: +2, 39 (17.5%)
это последний раз когда у меня он произошел.facepalm

HolyAstral - Ср 14 Окт, 2020 0:23
Can4o, по идее матросов лучше было сделать динамическими, привязанными к уровню игрока.
Возьмем 18й уровень базовый купленный матрос имеет коэффициент 0.9 (статов и модификаторов) от пирата 18го уровня, после получения первой ступеньки он должен быть равен пирату, на второй ступеньке 1.2, третей 1.4 и четвертой 1.6. Далее продвинутый 1.8 и экспертный 2.0.

Теперь возьмем 22 уровень и сделаем ему те же коэффициенты для матросов. Станет ли играбелен этот модуль для них?
Изменится ли что-то в случае нападения 22го уровня на 18го ?

С моей точки зрения так нужно было сбалансировать модуль.

Не должно быть явного перекоса в сторону облегчения маленьких уровней и усложнения для 21-22х уровней.
На 18м уровне мои боты 20го уровня по нажатию пальца выносят пиратов, а на 22м 18е матросы умирают с 1-2х ударов и это НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК.

paspaspas - Ср 14 Окт, 2020 1:27
На волне, дессказать, такое предложение: сделать доступ к управлению поместьем с любой локации (т.е. добавить кнопку в верхнем фрейме наряду с инвентарем, тактическими боями, персонажем и пр.)

Panti - Ср 14 Окт, 2020 1:54
01:45:18 Смотритель для [Panti]: Бой завершен. Нанесено урона 85532, получено опыта 370, Капитан: +1, 9 (80%)
01:47:32 Смотритель для [Panti]: Прибытие в Гавань Острова Черепахи, получено опыта: 10 (9.1%)

обьясните как у меня так прокачался капитан?

Хомякадзе - Ср 14 Окт, 2020 1:55
Panti, он качается в процессе самого плавания, в боях участвовать необязательно

XTL - Ср 14 Окт, 2020 6:14
У ремесленника , когда нападает мистик перед началом работы или после, потратил кучу времени и ОР не продвинулся ни на шаг в квесте((( и какой из ящиков делать по минуте или по 5, чтоб напал?)))

Black Diver - Ср 14 Окт, 2020 6:45
06:42:02 Смотритель для [Black Diver]: Вы успешно подняли параметр `Интуиция` на +1 (сумма: 1). Чтобы получить параметр для этой профессии, измените бесплатно параметр на любой другой, входящий в лимит! blink

Обьясните плз тупому что это значит? Что я таки получил +1 к интуиции или не получил и уже никогда с профы капитан интуицию не получу? huh

XTL - Ср 14 Окт, 2020 6:53
Black Diver, доступно 6 проф на статы. интуиция выходит что 7я . можно обменять на любую другую которая ниже 6ти

Black Diver - Ср 14 Окт, 2020 8:13
XTL, пасиб, так понятно )

хех, не хочу непрофильные статы...админы плиииз, только мне потихонечку подкрутите там пожалуйста чтоб можно было 7 проф сделать cool

GoD_KeepeR - Ср 14 Окт, 2020 14:21
Счетчик нападений ботов-пиратов: 22 , вот накой это все , если после 20 ни чего с них не падает , введите огран на этих пиратов , чтобы они смотрели куда лезут )

скифа - Ср 14 Окт, 2020 15:05
Когда вступал в гильдию капитанов лица стоила около 400 репы, сегодня зашел она стоит 1к репы, думал показалось, ошибся  когда смотрел при вступлении. Ан нет, через пару часов посмотрел она уже 1019.
Нам снова что то не договаривают о формировании цен на лицензии? В документации нет про это ничего.
Или это завуалированный отбор  пиастров/репы? или т"так было задумано, но не точно" Выберете правильный ответ)
http://joxi.ru/DmBQ0RGF4W3Y7r
http://joxi.ru/1A53aJnfbJdk8m

unsuicide - Ср 14 Окт, 2020 15:11
Цитируя Laras:
На "красных" секторах находится 17% от общего количества пиратов-монстров, на "желтых" - 55%, на "зеленых" - 33%

17% + 55% + 33% = 105% biggrin
Отдельная благодарность моим преподавателям математики в школе и в универе. Ваши уроки не прошли даром. wub

скифа - Ср 14 Окт, 2020 15:12
Все, тайна кривых формул раскрыта. Занавес.
http://joxi.ru/D2Px0yZUJ6OZW2

Подарите кто нибудь на следующей сходке им калькулятор что ли)

unsuicide - Ср 14 Окт, 2020 15:14
скифа, есть небольшая вероятность, что количество ботов на белых секторах отрицательное - -5% blink  Но это неточно. biggrin

скифа - Ср 14 Окт, 2020 15:16
Цитируя unsuicide:
скифа, есть небольшая вероятность, что количество ботов на белых секторах отрицательное - -5% blink  Но это неточно.


Теперь я понял почему не нахожу ботов для нападения, мои вошли в эти несуществующие 5%laugh

Rostoni - Ср 14 Окт, 2020 15:17
скифа, unsuicide, неплохо неплохо)

Dens - Ср 14 Окт, 2020 15:17
unsuicide,
просто "ботные" ресурсы из воздуха берутся laugh

Panti - Ср 14 Окт, 2020 15:51
Хомякадзе, это понятно.. просто профа много качнулась.. после 9 80 должно быть 9 90 поидее, а у меня 10 9 стало

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 14 Окт, 2020 15:53
Цитируя unsuicide:
17% + 55% + 33% = 105%
Отдельная благодарность моим преподавателям математики в школе и в универе. Ваши уроки не прошли даром.



Ну в целом неплохо же laugh
Народ плакал что найти ботов не может вот они и решили больше сделать biggrin biggrin

$Стилет$ - Ср 14 Окт, 2020 15:54
Panti, ты может плавал долго  не сразу поплыл и  защитывает там  % от  пройденного пространства разный

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 14 Окт, 2020 15:56
Цитируя Panti:
01:45:18 Смотритель для [Panti]: Бой завершен. Нанесено урона 85532, получено опыта 370, Капитан: +1, 9 (80%)
01:47:32 Смотритель для [Panti]: Прибытие в Гавань Острова Черепахи, получено опыта: 10 (9.1%)

обьясните как у меня так прокачался капитан?


Дало тебе 3 единицы за рейс вот и все...трипл сработал...
На 10 - одна единица 10%

FrostMoon - Ср 14 Окт, 2020 15:57
Ура, я хоть кого-то убил на МП3

https://www.ereality.ru/log/#id2413673183/page1
cool

Panti - Ср 14 Окт, 2020 15:58
$Стилет$, аа , чем больше расстояние которое я проплыл, тем больше профа качнется? я думал что если я доплыл из одного порта в другой порт, то это за 1 подход считается

FrostMoon - Ср 14 Окт, 2020 15:59
Panti, расстояние не влияет... просто нужно плавать между тремя портами...
А-Б-В-А-Б-В...

shaman07 - Ср 14 Окт, 2020 16:19
а если купить на аукционе 3000 бревен, как потом перемещаться персу ?
какой предел у склада ?

Тарраска - Ср 14 Окт, 2020 16:20
Да сделайте вы наконец Время до квеста гильдии в дневнике квестов!!!wacko  Тоже тестеры видимо посчитали что такая правка не надо?

Хомякадзе - Ср 14 Окт, 2020 16:24
shaman07, тут вопрос скорее где ты собираешься хранить и перевозить эти 3000 бревен? Все на склад? Ну там объем можно докупать, вряд ли он ограничен чем то кроме твоих пиастров, но это прям расточительство) ценник за аренду негуманный

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Ср 14 Окт, 2020 16:37


Удалено Чт 15 Окт, 2020 6:05 пользователем Эльсиора

Хомякадзе - Ср 14 Окт, 2020 16:44
ПРОПАВЕДНИК-АДА, надо же как то склады продавать)

ЗА_кошмарю - Ср 14 Окт, 2020 16:54
biggrin biggrin biggrin  Дооооо,это именно те правки     которые ждут игроки и именно об этом большая часть разговоров в этом топе.
Знатные тролли конечно

Dens - Ср 14 Окт, 2020 16:57
ЗА_кошмарю, сказали что с траппером как бы все норм mellow

GoD_KeepeR - Ср 14 Окт, 2020 16:57
- Появилась возможность продавать добытые ресурсы и изготовленные изделия на Пиратском острове (в здании Пиратский рынок). Стоимость при этом такая же, как при продаже награбленного;

Вы че там курите , дайте покурить facepalm

ЗА_кошмарю - Ср 14 Окт, 2020 17:03
Dens, я и лесорубом то был,траппера взял   попробовать,но там нифига не норм,мобов не хватает.

Но дело не конкретно в мобах,исправления требуются и кэпу,и пиратам ,не мешало бы пересмотреть время-затраты,нереально              жрет время,особенно  траппер кст .
Но дают возможность складывать гильдийный инструм в камеру хранения.blink

alewka911 - Ср 14 Окт, 2020 17:14
А силу ботов в каких по счету правках будут понижать?nblink

И трюм кораблика до 1000 хотя б поднятьdry

Porok - Ср 14 Окт, 2020 17:19
17:07:33 Смотритель для [Porok]: Вы переместились на Затерянные Острова, потрачено 100 ед. прочности

Дайте возможность чинить шлюп в портах Зеленого, Бирюзового или в Порт-Рояль

Данкехит - Ср 14 Окт, 2020 17:30
провалы провалов и шанс провала провала unsure

raubtier - Ср 14 Окт, 2020 20:03
Появилась возможность сложить в камеру хранения (в Последнем оплоте) инструменты гильдий; biggrin  Самая важная и ожидаемая права. Спасибо!

Diablo - Ср 14 Окт, 2020 21:06
ну че там все вкурили или остались те кто еще не умеет не в кому или плачет ой как он слил 150к пиастров и не может ботов побить??

Melanholik - Ср 14 Окт, 2020 21:13
уберите кнопку ''покинуть гильдию"  куда-нибудь...после порталов, входа в комнату, после боев и т.д. курсор как раз на ней все время - чудом только не нажал еще..

raubtier - Ср 14 Окт, 2020 21:24
Diablo, Я еще плачу, не могу ботов бить... sad  На забароток пиастров уже понемногу пошел dry

raubtier - Ср 14 Окт, 2020 21:25
Цитируя Melanholik:
уберите кнопку ''покинуть гильдию"  куда-нибудь...после порталов, входа в комнату, после боев и т.д. курсор как раз на ней все время

Кстати да! Это было хорошо. Я тоже так уже несколько раз чуть не нажал ее, после боев в элитке.

Радек - Ср 14 Окт, 2020 21:37
дратутиblink  слил овер 20к пиастров, ничего не понял, пока доплыл до шахты 5 раз отхватил от пиратов, накопал руды, затем на меня напал какой-то лютый зверь, я благополучно умер, 600 пиастров еще в минус, руда в минус. Контент для мазохистов, я правильно понимаю?)

Rostoni - Ср 14 Окт, 2020 21:45
Цитируя Радек:
Контент для мазохистов, я правильно понимаю?)

дя wub

Тарраска - Ср 14 Окт, 2020 21:47
Цитируя Радек:
Контент для мазохистов, я правильно понимаю?)

Ну в какой то мере. И учти что минимум 1331 человек это уже попробовали)

Тарраска - Ср 14 Окт, 2020 21:51
чинили-чинили, а на плотнике если раркой работать и вылазит капча не завершается подход. blink

raubtier - Ср 14 Окт, 2020 22:04
Цитируя Радек:
Контент для мазохистов, я правильно понимаю?)

А для остальных ввели вазелин, что бы могли расслабиться и получать удовольствие biggrin

raubtier - Ср 14 Окт, 2020 22:05
Цитируя Тарраска:
чинили-чинили, а на плотнике если раркой работать и вылазит капча не завершается подход.

Сегодня было такое, думал грани заглючили...

Борей - Ср 14 Окт, 2020 22:30
блин жесть как нудно и оооочень долго искать ботов пиратов чтобы слить морать, и как они раздражают нападениями после 20ти

DORMIDON - Ср 14 Окт, 2020 22:59
Melanholik, raubtier, нажимайте, там потом спрашивает подтверждение )

Хомякадзе - Ср 14 Окт, 2020 23:23
Melanholik, а я нажимал) но там есть еще подтверждение, но таки да, бесит страшно -  постоянно туда чуть чуть не тыкаюmad

FrostMoon - Ср 14 Окт, 2020 23:24
Борей, а ты где плаваешь? я третий день в красной зоне сливаю мораль минут за 15... это просто к слову... huh

Dens - Ср 14 Окт, 2020 23:49
FrostMoon, тебе матросов лечить не надо

FrostMoon - Чт 15 Окт, 2020 0:48
Dens, а какая разница надо лечить или не надо, если вопрос был про "оооочень долго искать ботов пиратов"...
Как это одно с другим вяжется?

Dens - Чт 15 Окт, 2020 5:30
FrostMoon, потому что ты поплыл и сразу убил сколько надо,  а  он поплыл поискал, немного огреб и снова в порт и потом через час повторить цикл-я ето так вижу

Борей - Чт 15 Окт, 2020 7:50
FrostMoon,  да по красной же и плаваю, но мне 2-3 боя и надо возвращаться, да и задирает обследование

Олег_А - Чт 15 Окт, 2020 9:33
http://prntscr.com/uzmmmd


это что было? где пауза между нападениями? я даже с боя не вышел предыдущего а он уже опять напал? blink   3 боя подряд

может стоит проверить на пользование багами/сторонним софтом?

Дракх - Чт 15 Окт, 2020 9:39
Олег_А, у вас там по 10+ паузы между нападениями. Время на обыск сектора - 3 секунды sad

Олег_А - Чт 15 Окт, 2020 9:50
Цитируя Дракх:
у вас там по 10+ паузы между нападениями. Время на обыск сектора - 3 секунды


да, только за это время надо нажать закрытие боя, и щелкнуть на обыск...

ну и также как там поживает заявленная правка по повторному нападению?

Дракх - Чт 15 Окт, 2020 9:53
Олег_А, ну похоже ваш противник успел за 10 секунд и закрыть бой и щелкнуть обыск sad
Цитируя Олег_А:
ну и также как там поживает заявленная правка по повторному нападению?

а что с ней не так в данном случае? Она ведь не звучала, как полный запрет на повторное нападение unsure

Олег_А - Чт 15 Окт, 2020 10:02
ну 2е нападение - ещё ладно, но 3е сразу - это зашибись.

ну а так вообще здорово придумано... гемор с закупками на бирже по охрененным ценам - и тут же на выходе из порта стоят ничего не боящиеся хаи и стригут эти вымороченные покупки ... а тебе потом опять страдать херней с биржей, и тратить кучу пиастров на повторную покупку сворованного, да ещё и на ремонт корабля....

Дракх - Чт 15 Окт, 2020 10:11
Олег_А, ну, на данный момент, вероятность 3го нападения была такая же, как и 2го.

Тарраска - Чт 15 Окт, 2020 10:21
Утром прокачал пиратов до 19. По первым ощущениям они стали чуток полезнее. Не дохнут за 2 раунда и хоть что то вносят по урону.

Hamsterman - Чт 15 Окт, 2020 10:25
Тарраска, https://www.ereality.ru/log/#id2413818254/page2 на 21 вообще пушка будет.

-ИЗБРАННЫЙ- - Чт 15 Окт, 2020 11:03
Цитируя Hamsterman:
Тарраска, http://www.ereality.ru/log/#id2413818254/page2 на 21 вообще пушка будет.



А на 24м еще лучше )))))

Dens - Чт 15 Окт, 2020 11:15
может кто показать что из себя представляет голем для перса 19 ур?

shaman07 - Чт 15 Окт, 2020 12:03
удл

$Стилет$ - Чт 15 Окт, 2020 14:39
ЛАРУСЯ , на траппере   в мп3   даработку делать будете  )  с 25+ % мп  у 22х не видно ботов, может подымите их уровень или зделаетет как   маленькие драконы или демоны  0 лв их всех и при нападении   они становятся  уровнем нападающего, хаи норм трапперить не могут  из за этого приходится от темного отказыватся или  от вашего мп 3 )

AnderYa - Чт 15 Окт, 2020 14:49
вот это уже достало

https://prnt.sc/uztm34
https://www.ereality.ru/log/#id2413855068/
https://www.ereality.ru/log/#id2413855223/

третий раз пишу.. Сделайте как и с пиратами -ботами хотя бы.. Защиту от нападения 30 сек. Ну это полный бред когда нонстоп один и тот же игрок нападает после завершения боя!!
С самого запуска МП3 пишу про этот косяк-нет правите всякий бред, кроме реальной дыры.
Вы же против прокаче. А если будет плыть персонаж с полным трюмом? Снего 3 раза к ряду снимут по 10% от объема трюма.. Это ли не прокачка?

Kvolok - Чт 15 Окт, 2020 14:51
$Стилет$, По этому вопросу информация передана разработчикам и ждем ответа

$Стилет$ - Чт 15 Окт, 2020 14:57
AnderYa,  проще лимит сделать на день   мнапример как  с порталами  7 раз игроки напали  и больше  не могут в этот день ) ну про 7 раз я так к примеру  )

Kvolok - Чт 15 Окт, 2020 15:09
AnderYa, возможно там баг что игрок повторно видит корабль без обыска сектора,такие жалобы уже получали,проверят.

zubik - Чт 15 Окт, 2020 15:24
а как вообще продумано 1,5 лесоруба на 1 плотника и на 0,7 ремесленника?
из 150 бревен распилят 100, получат 200 досок, из которых нужны 140, остальное куда?
по ауку посмотрите, передоз уже всего. по 2 суток стоит

в то же время нет шкур, потому что все делают квесты на сдачу в порты

что-то нормальное сделайте, как в реале, срубил спилил, сдал в гос

и ботов не видно до сих пор, что там куда передают неделю?

Дракх - Чт 15 Окт, 2020 15:27
AnderYa, между боями прошло 10 сек. Этого времени достаточно чтобы обыскать сектор (3 сек.) и словить вас еще раз. Собственно, по словам ТвоеНаваждение, именно после обыска она вас и словила повторно.

zubik - Чт 15 Окт, 2020 15:42
с матросами тоже интересно, 18е набирают мясо и они воюют с 18
у меня 22е его валят с плюхи, просто каждый раз тратить пс его оживлять, им надо другие бои придумать, без привязки е левелу перса

FrostMoon - Чт 15 Окт, 2020 15:53
Цитируя Hamsterman:
Тарраска, http://www.ereality.ru/log/#id2413818254/page2 на 21 вообще пушка будет.



Мне 2 дня до 21х матросов wub

Socrates - Чт 15 Окт, 2020 15:54
Hamsterman, сколько потратил на их кач до 20го?

AnderYa - Чт 15 Окт, 2020 16:14
Цитируя Дракх:
AnderYa, между боями прошло 10 сек. Этого времени достаточно чтобы обыскать сектор (3 сек.) и словить вас еще раз. Собственно, по словам ТвоеНаваждение, именно после обыска она вас и словила повторно.

а ничего что я еще не нажал завершение боя? Обыскала и увидела труп?
Почему не сделать как после боя с пиратами-ботами? 30 сек защита от нападения.. За это время чел 2-3 сектора уйти может..

Хомякадзе - Чт 15 Окт, 2020 16:20
А можно уже как-то поправить баг с разрывом сессии? Ставим мирку или висим в элитке - уходим на другую вкладку что либо смотреть, читать, работать - возвращаемся к Граням, а тут уже вселенский офф, т.е. как только вкладка с гранями перестает быть активной, то в фоновом режиме она работать отказывается и через  10 минут рвет сессию (вероятно и раньше, какой-там у вас лаг на разрыв 5, 7 минут?) - просто пока обедал проверил в аккурат такое время. . Держать мирку активным окном - это несерьезно, а работать так вообще бред - вдруг кот увидит, что во время работы игрушки активны - так и безработным стать недолго.

Яндекс Браузер Версия 20.4.0.1458, сокланы в чате описывают аналогичную проблему на хроме и сафари, скрин бы приложил, да там маты) Полагаю, браузер тут в принципе не при чем, проблема появилась вместе с МП3.

Дракх - Чт 15 Окт, 2020 16:23
AnderYa, о каком нажатии завершения боя вы говорите? Морской бой между игроками завершается по той же системе, что и на ОК. Там же ничего нажимать не приходится, бой сам заканчивается в момент, который можно увидеть в логе боя. И на ОК у вас же не возникает вопросов, если вас ловят на секторе через 10 секунд после окончания предыдущего боя?
Насчет защиты от нападения - это скорее в раздел предложений.

FrostMoon - Чт 15 Окт, 2020 16:30
Хомякадзе, у тебя что-то и вправду с браузером...
у меня с такими же вводными вкладка висит активной и все норм...

Хомякадзе - Чт 15 Окт, 2020 16:32
FrostMoon,

Цитируя Хомякадзе:
сокланы в чате описывают аналогичную проблему на хроме и сафари, скрин бы приложил, да там маты) Полагаю, браузер тут в принципе не при чем, проблема появилась вместе с МП3.


Цитируя FrostMoon:
вкладка висит активной и все норм


если вкладка активна, то проблемы никакой и не будет

FrostMoon - Чт 15 Окт, 2020 16:36
Цитируя Хомякадзе:
если вкладка активна, то проблемы никакой и не будет


Я имел ввиду если она в фоне, сессия остается активной ))) не выкидывает...

Дракх - Чт 15 Окт, 2020 16:38
Хомякадзе, попробуйте в адресной строке вбить browser://flags/ и там Calculate window occlusion on Windows на Disabled

Хомякадзе - Чт 15 Окт, 2020 17:06
Дракх, пока вроде помогает, спасибо

AssassinAltair - Чт 15 Окт, 2020 17:35
Цитируя zubik:
с матросами тоже интересно, 18е набирают мясо и они воюют с 18
у меня 22е его валят с плюхи, просто каждый раз тратить пс его оживлять, им надо другие бои придумать, без привязки е левелу перса


Ага, бред такой, 21-22 бегать с 18 ботами и 20- с 18ми разница существенная :)
ХП что ли хотя бы добавили им, если хозяин 21-22 уровня и в процессе кача уравновешивать уже хп

FrostMoon - Чт 15 Окт, 2020 17:56
Цитируя AssassinAltair:
ХП что ли хотя бы добавили им, если хозяин 21-22 уровня


Если бустить - то для всех...
У вас же не снимает статы на уровень 17го, если вы напали на перса типа меня.... dry  

Или опять игра в одни ворота?

Baron Pampa - Чт 15 Окт, 2020 19:25
Идет перемещение на Зеленый Остров:
Оставшееся время
15 с лишним минут.
Почему так мало? Как по мне 3 часа на перемещение было бы намного играбельнее

raubtier - Чт 15 Окт, 2020 19:27
Baron Pampa, Так специально для этого утку ввели. Может хоть теперь будут покупать ее.

AssassinAltair - Чт 15 Окт, 2020 21:37
Цитируя FrostMoon:
Или опять игра в одни ворота?


В принципе имел ввиду только пиратов :)

AnderYa - Чт 15 Окт, 2020 21:57
Цитируя Дракх:
AnderYa, о каком нажатии завершения боя вы говорите? Морской бой между игроками завершается по той же системе, что и на ОК.


Вы что то путаете видимо..
http://prntscr.com/v031io

GoD_KeepeR - Чт 15 Окт, 2020 22:32
Если очень упатеть в год 3 навыка , 18 проф по 5 = 90 максимум навыков / на 3 в год и того 30 лет!
Вы серьёзно 30 Лет качать эти мирки , вы гоните что ли и это еще нон стопом!
Так ладно так еще и на голд ауре все это делать оптимально за 29 000 голды на 30 лет или качайте мирку 45 лет!
Да тут 15 левелы не доживут , не то что те кто начал 15 лет назад !!!
Ой да , да тут же нет совсем других модулей , ну совсем! КТ ОК Хауты ТО и куча мелочей по праздникам!
Задумайтесь с вашими не лепыми ограничениями!!!

Скит - Чт 15 Окт, 2020 22:47
GoD_KeepeR, куча повода ввести акции на ускорения mellow

The Unique - Чт 15 Окт, 2020 23:03
GoD_KeepeR, для ваших денег , думаю геймдиз и Ко всегда найдет способ применения  и МП3 не исключениеcool   
будет больше акций на колонизаторы, добавят новую академку, запилят пирата за голд потип такс,уток  и тд , корабли еще введут.. это же не правки баланса делать или интересный модуль, квесты придумывать .. день подумать ночью залить и денежки пойдутblink

yablochkoww - Пт 16 Окт, 2020 1:13
уберите кучу лишних подтверждений. Ну это же невозможно.
Вы уверены что хотите использовать портал? - дайте блин подумать, уверен ли я, что хочу использовать БЕСПЛАТНЫЙ портал. да даже если я случайно портнусь, я мгновенно ткну этот же портал и попаду обратно.
Вот нахрена тут подтверждение?
подтверждение нужно там, где случайно можно потерять что-то ценное:
продать случайно плащ господства с потерей 10% серебра - потерять серебро.
начать плавание от зеленого острова к затерянным островам - если вам туда не надо, потерять время.

Ну это же легко поправить, тут не нужен сложный анализ, не нужно проводить колоссальную работу. А все игроки скажут спасибо.

aVlad - Пт 16 Окт, 2020 1:58
Цитируя Дракх:
И на ОК у вас же не возникает вопросов, если вас ловят на секторе через 10 секунд после окончания предыдущего боя?

может потому что на ок матросов оживлять не надо? или потому что при проигрыше без хп на секторе не остаешься а в храм попадаешь? или потому что при выигрыще 70% хп восстанавливается а не 1% как на мп3? а?

Дракх - Пт 16 Окт, 2020 6:16
Цитируя AnderYa:
Вы что то путаете видимо..
http://prntscr.com/v031io

а каким образом ваш скрин с ПвЕ боем относится к ПвП бою? blink

aVlad, и на ок полная видимость, а на мп3 - нет. В любом случае - все ваши вопросы не по адресу smile

Black Diver - Пт 16 Окт, 2020 7:59
Цитируя GoD_KeepeR:
Если очень упатеть в год 3 навыка , 18 проф по 5 = 90 максимум навыков / на 3 в год и того 30 лет!


Это при условии, что 15 ступка уже взята )

я тоже удивлен, что админы заморочились на такое огромное дерево талантов, которое по сути никто в ближайшие пару лет особо использовать не будет )  Раз уж замутили таланты, могли бы дать возможность статы например с 11й или там с 13й ступки перевести в очки таланта, было бы веселее )))

Дракх - Пт 16 Окт, 2020 8:17
Цитируя GoD_KeepeR:
Так ладно так еще и на голд ауре все это делать оптимально за 29 000 голды на 30 лет или качайте мирку 45 лет!

учитывая, что модуль еще введен не полностью, таки присутствуют определенные ожидания, что время прокачки будет существенно, а то и на порядок, уменьшено. Иначе действительно сей факт вызывает определенное, хмммм, недоумение smile  
Хотя, если у вас есть 1200 колонизаторов, то время прокачки 1й профы с 15й ступки 20й сокращается месяцев до 2 беспрерывного онлайна, но эти числа тоже, как бы, не очень внушают оптимизма.sad

ЗИЛИМ - Пт 16 Окт, 2020 8:29
Дракх,
unsure ты это, не покупай больше шахт, вредно тебе под землей, метан башку сносит на раз.smile  на ок есть жесткий стальной намордник из множества "нельзя" (кровь, фрака, союзник ...) и твоя "полная видимость-не полная видимость" там вообще "не пришей кобыле хвост".
Цитируя Дракх:
В любом случае - все ваши вопросы не по адресу

blink а че ты тогда здесь пытаешься отвечать на вопросы? "натестил" шахту? приложил лапку к этому .....? )))))
скорей бы голд на ремесле кончился - свалю нах из этой эм пе три. мне пиастры нужны а не квест с ужратыми ботами и с никчемной наградой.(((

Hamsterman - Пт 16 Окт, 2020 8:32
Дракх, ПвП бои тоже сами не завершаются.

Дракх - Пт 16 Окт, 2020 8:33
ЗИЛИМ, так я и не утверждал, что ПвП составляющая МП3 полностью идентичная ПвП на ОК) Везде свои нюансы, только механика окончания боя схожа, на это я и указал) На КТ, кстати, бой тоже сам заканчивается)

Hamsterman, разве?) на ОК ПвП бой завершается только после того, как вы нажмете "Завершить бой"?) Или вы про бой на МП3? Можно скрин, пожалуйста?

BatuSai X - Пт 16 Окт, 2020 9:30


Удалено Вт 20 Окт, 2020 16:42 пользователем Эльсиора

BatuSai X - Пт 16 Окт, 2020 9:34
Почему сделали такой скотский размер трюма в 900 веса - в аккурат под 18 ящиков???
По запарке нажал кнопку "забрать всё" (20 шт. изделий) у рабов на ремесленнике, и получается, минус 2450 пиастров, если выкинуть 2 лишних? или покупать склад за 3000 пиастров (второй, один же в гавани черепахи)?
Бред на бреде бредом погоняемые эти ваши МП3 - косяпоры чертовы!

Когда будет адекватная правка вместимости трюма!!???

Дракх - Пт 16 Окт, 2020 9:39
BatuSai X, в вашем вопросе содержится ответ)
Цитируя BatuSai X:
Почему сделали такой ... размер трюма в 900 веса - в аккурат под 18 ящиков???

для того, чтобы
Цитируя BatuSai X:
покупать склад за 3000 пиастров

sad

скифа - Пт 16 Окт, 2020 10:46
Цитируя Дракх:
aVlad, и на ок полная видимость, а на мп3 - нет. В любом случае - все ваши вопросы не по адресу


Вот он, четкий и понятный ответ консультанта, когда задается неудобный вопрос и надо сьехать)

Дракх - Пт 16 Окт, 2020 10:57
Цитируя скифа:
когда задается неудобный вопрос и надо сьехать)

а вы действительно считаете, что эти вопросы:
Цитируя aVlad:
может потому что на ок матросов оживлять не надо? или потому что при проигрыше без хп на секторе не остаешься а в храм попадаешь? или потому что при выигрыще 70% хп восстанавливается а не 1% как на мп3? а?

относятся к компетенции консультантов?) Консультанты консультируют по особенностям механики игры. А не отвечают на риторические вопросы) Если вы возмущены что после проигрыша игроку-пирату, вам не восстанавливает 70% хп (хотя я не очень понимаю чем бы это кому помогло, в имевшихся боях, но тем не менее), не выбрасывает в храм (норм чит был бы, с мгновенной доставкой ресов, согласен), или матросы сами по себе не воскрешают (тоже неплохо съэкономило бы пиастров) - адресуйте это в виде предложений Администрации, а не консультантам. wink

Хомякадзе - Пт 16 Окт, 2020 11:02
Делаем раз

https://i.imgur.com/3wFTryM.jpg

Делаем два

https://i.imgur.com/N74wNT7.jpg

Вроде все ок, возвращаемся в гавань и делаем три

https://i.imgur.com/MfD9SfH.jpg

Снова вступаем в бой

https://i.imgur.com/Q3QrbnL.jpg


Похоже, иГРа не сбрасывает увеличение позиций в расстановке. При этом непонятно чем руководствуется далее сохраняя 10 вместо 15. Это, конечно, удобно иногда - боты по одному подходят, а если игрок нападет, то можно дополнительно мариновать десяток раундов пока подойдет. Но хотелось бы видеть ту расстановку какую задал.

Или так задумано, чтоб ненароком никого не прибило в первые 3 раунда?)

aVlad - Пт 16 Окт, 2020 11:20
Дракх, может таки начнешь отвечать на вопросы компетентно, а не выборочно на что хочется и как хочется выбирая нужные тебе выдержки?
Цитируя Дракх:
может потому что на ок матросов оживлять не надо? или потому что при проигрыше без хп на секторе не остаешься а в храм попадаешь? или потому что при выигрыще 70% хп восстанавливается а не 1% как на мп3? а?

это был тебе ответ на твое утверждение, что механика выхода из боя на мп3 аналогична выходу из боя на ок. так вот, она абсолютна другая, а не аналогичная.

Дракх - Пт 16 Окт, 2020 11:30
aVlad, я утверждал, что бой на МП3 с игроком-пиратом заканчивается автоматически, так же как на ОК. Сам факт окончания, понимаете? То есть, отсутствует кнопка "Завершить бой" (о каковой собственно и говорил игрок), понимаете? Это не так? Нет, это именно так. Такой кнопки нет, жать её, чтобы завершить бой - не надо. И в этом эти бои полностью аналогичны. А вы уже начали приводить дополнительные нюансы с ОК... О том, что в целом суть боёв - абсолютно другая, никто и не спорит. Это же разные модули. Так в чем конкретно я не компетентен? Можно по фактам, без домыслов?
Кстати, на КТ бой точно так же заканчивается, без кнопки "Завершить бой". И после окончания боя ни о каких 70% ХП речи не идет.

Дракх - Пт 16 Окт, 2020 11:37
Хомякадзе, похоже на баг. Отпишитесь в багах, чтобы не потерялось.

Dens - Пт 16 Окт, 2020 12:21
отпишитесь хаи сколько у вас колонизаторов есть?если больше 100 пишите

SiLense - Пт 16 Окт, 2020 12:26
Цитируя Дракх:
похоже на баг.

Весь этот модуль похож на сплошной багfacepalm

Hamsterman - Пт 16 Окт, 2020 12:30
Цитируя Документация:
Команда пиратов генерируется (составляется из монстров-пиратов) в тот момент, когда стартует бой. Сила (уровень, статы и модификаторы) определяются силой игрока, а также зоной, в которой произошло нападение:
Последовательность составления команды монстра-противника (пирата) для зеленой зоны:
- выбирается количество матросов для пирата равное 4+N (где N - дополнительный матрос за каждые 4 ступени профессии Капитан игрока. Например, на 5 ступени будет 5 противников (4+1); на 12 - 7 (4+3); в максимуме - 9);
- выбираются отдельные персонажи в команду монстра. С 90% вероятностью монстр будет такого же уровня, с 5% на уровень выше (но не выше 24), с 5% вероятностью с уровнем ниже (но не ниже 18).

Для желтой и красной зоны:
- количество монстров такое же, как для зеленой зоне, но всегда +1 от итогового выбранного количества (с учетом правила не меньше 4 и не больше 9).

- С 75% вероятностью монстр будет такого же уровня, с 15% на уровень выше (но не выше 24), с 10% вероятностью с уровнем ниже (но не ниже 18).
Классы выбираются случайным образом.


Я правильно понимаю, для желтой и красной зоны количество противников всегда минимум 5? Кто-нибудь видел 5 мобов в команде пиратов? Я убиваю по 150-200 напавших мобов в день, больше 4 ни разу не было.

AnderYa - Пт 16 Окт, 2020 12:33
Цитируя Дракх:
а каким образом ваш скрин с ПвЕ боем относится к ПвП бою?


такие вопросы. Как будто сам там и не был. Такое же точно окно после ПВП боя..!!!!

Дракх - Пт 16 Окт, 2020 12:43
Цитируя AnderYa:
Такое же точно окно после ПВП боя..!!!!

ну так просто покажите скрин с ним. Если точно такое же окно - это ведь не составит проблемы? Потому что тогда это будет зафиксированный баг, который я смогу передать программистам. И который они исправят.

Hamsterman - Пт 16 Окт, 2020 13:00
Дракх, https://prnt.sc/v0gmlv

А вот это бонусом: https://prnt.sc/v0gmf5

Страницы: 12345, .., 910111213, .., 40