»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Морские путешествия 3 - обсуждение

Страницы: 12345, .., 3637383940

Кевлар - Сб 05 Авг, 2023 16:31
Цитируя Тарраска:
И ты конечно молодец в самый пвп ивент на море влезть в МП3)))

Могу, умею, практикую! cool
Подскажи, пожалуйста, что я делаю не так? Боты очень тяжело идут. Что можно сделать, чтобы повысить силу команды? Я даже зарунился немного, но толку не много, выносят вперёд ногами. Ловить редких матросов? Или здесь тоже так и задумано и ничего не поделаешь?

Тарраска - Сб 05 Авг, 2023 18:04
Цитируя Кевлар:
Подскажи, пожалуйста, что я делаю не так? Боты очень тяжело идут. Что можно сделать, чтобы повысить силу команды? Я даже зарунился немного, но толку не много, выносят вперёд ногами. Ловить редких матросов? Или здесь тоже так и задумано и ничего не поделаешь?

качать матросов. это единственная панацея. Ну плюс себя оббафывать. Пока матросы не получат хотя бы +1 от твоего уровня будет больно, дальше расходы на их лечение начинают сильно уменьшатся. Сейчас у меня матросы 24 и 25 уровня, я их лечу в боях крайне редко и то, это скорее исключение чем правило.

Редких матросов лови(те которые II и III), сделай квест на Рисаха, усиляй себя как только можешь. Подбери матросов, которые подойдут тебе под группу. У меня это например скорб и 2 мага. Кто то ставит 2 скорбов и т.д.

Кевлар - Сб 05 Авг, 2023 18:43
Цитируя Тарраска:
качать матросов. это единственная панацея. Ну плюс себя оббафывать. Пока матросы не получат хотя бы +1 от твоего уровня будет больно, дальше расходы на их лечение начинают сильно уменьшатся. Сейчас у меня матросы 24 и 25 уровня, я их лечу в боях крайне редко и то, это скорее исключение чем правило.

Редких матросов лови(те которые II и III), сделай квест на Рисаха, усиляй себя как только можешь. Подбери матросов, которые подойдут тебе под группу. У меня это например скорб и 2 мага. Кто то ставит 2 скорбов и т.д.

Спасибо) мне кажется, к каждой документации нужно вот так пару простых предложений написать, чтоб обычным людям было понятно что делать в итоге, а не правила на 3 страницы читать с формулами.

Тарраска - Сб 05 Авг, 2023 19:08
Кевлар, вступи в клан какой то более-менее живой поспрашивай сокланов) думаю люди накидают тебе много грамотных советов что и как делать во многих модулях)

@werewolf@ - Вс 06 Авг, 2023 0:45
а пираты в   таверне обновляются раз  в  сутки?

-mim- - Вс 06 Авг, 2023 3:51
@werewolf@, спустя сутки после того как отказал матросам новые появятся, там таймер сразу стартует

@werewolf@ - Вс 06 Авг, 2023 11:44
Цитируя -mim-:
там таймер сразу стартует

если не нажать  они не  обновляются? я то  думаю почему мне матросы не выпадают полгода laugh

Тарраска - Вс 06 Авг, 2023 11:46
Цитируя @werewolf@:
если не нажать  они не  обновляются? я то  думаю почему мне матросы не выпадают полгода

иногда полезно читать документацию, ну или хотя бы задавать вопросы)

@werewolf@ - Вс 06 Авг, 2023 12:09
Цитируя Тарраска:
иногда полезно читать документацию, ну или хотя бы задавать вопросы)

ножом по сердцу unsure

$Стилет$ - Вс 06 Авг, 2023 13:19
Цитируя Тарраска:
Кевлар, вступи в клан какой то более-менее живой поспрашивай сокланов) думаю люди накидают тебе много грамотных советов что и как делать во многих модулях)

всего лиш надо грамотно раставить матросов  и  все норм  бьется  ) ато  часто умники попадаются   кудато в низ самый  на  10 +/- шагов  от центра  ботов, а всеголиш нужно +2 шага от центра в верх с норм растоновкой  ботов и проблема решена

yugin - Пн 07 Авг, 2023 12:34
Цитируя Тарраска:
Кевлар, вступи в клан какой то более-менее живой поспрашивай сокланов) думаю люди накидают тебе много грамотных советов что и как делать во многих модулях)

это сейчас ради посмеяться было? ради чего вступать в клан? типа статуй? да даже если мне выделят девушку для анальных утех (не моих, хотя мож договоримся), то нафиг кланы не нужны, в 2008 закончил с ними и крещусь, как присылают запрос на вступление

BatuSai X - Пн 07 Авг, 2023 12:49
Цитируя yugin:
нафиг кланы не нужны, в 2008 закончил с ними

обидели чтоли?

yugin - Пн 07 Авг, 2023 12:54
Цитируя BatuSai X:
обидели чтоли?

смысла ноль, в них то выполняй, то выполняй, то должен, награда - набор фекального материала, зачем нормальному человеку вступать в клан? объясните, потрындеть, разве что, но у меня после встречь жителей города из игры столько знакомых, что с утра до вечера не перетрындеть, так вот зачем вступать? можете ответить? стильно, нодно, молодежно?

BatuSai X - Пн 07 Авг, 2023 13:04
yugin,
узоры, статуя, абилки, шмот

yugin - Пн 07 Авг, 2023 13:14
Цитируя BatuSai X:
узоры, статуя, абилки, шмот

зачем это в мирке? простите, чота мы в оффтоп ушли, а как в морях воевать? ну вот нажал я на остров, до него плыть 6,50 минут, приплыл, там магаз и храм, сплавал на второй, то-же самое, вернулся на ОВЛ, сижу рублю-пилю, ну просто нет времени ловить и жарить unsure

BatuSai X - Пн 07 Авг, 2023 13:29
Цитируя yugin:
зачем это в мирке?

Цитируя yugin:
как в морях воевать?


yugin, "или крестик снимите, или трусы наденьте"

yugin - Пн 07 Авг, 2023 13:33
Цитируя BatuSai X:
yugin, "или крестик снимите, или трусы наденьте"

трусы и крестик не ношу, атеист и вуаерист, по в инсты например захожу, от хаотов бесит, на ОК уже лет 100 не был, скучное, сходи за септом, вступи в бой, закрой бой, буэээээ, то-ли дело зашел на кладбище раз в сутки и раз 300 по ентеру стучишь, радость же и какой настрой к игре появляется wub

Adena plz - Пн 07 Авг, 2023 20:53
зачем что-то объяснять залетным ретардам?:) тоже не понимаю)

Хомякадзе - Пн 07 Авг, 2023 21:52
yugin, ну сразу видно - успешный игрок, с 2008 в одиночку все прокачал и всех покорил

yugin - Вт 08 Авг, 2023 1:46
Цитируя Хомякадзе:
yugin, ну сразу видно - успешный игрок, с 2008 в одиночку все прокачал и всех покорил

эээ, да в одиночку всё прокачал, причем перс 99% времени висел тупо сам в инете и ничего не делал, покорить всех? зачем? я дегенерат, который всех ууууу, я самый сильный, я сильнее всех? мне это вообще не нужно, еще чего придумаешь? так, зашел, нажал на кнопку пару десятков раз и всё, а ты задрот чтоль? зависаешь тут и чтобы сильнее быть? это называется в психологии недооцененностью собой, лечат, вроде rolleyes

Хомякадзе - Вт 08 Авг, 2023 11:20
yugin, это игра и сюда заходят играть. Если игра неинтересна, но человек 15 лет к ряду заходит, чтобы пару кнопок ткнуть и всем сказать какая игра плохая, то это, боюсь, как раз не лечится)

yugin - Вт 08 Авг, 2023 11:27
Хомякадзе, а шо мне мешает? сервак не вырубается, открыл вкладку и игра висит, можно раз в неделю поиграть даже, так, чисто нажал на кнопку и пошел есть-пить кофе, раза 3 порукоблудить, пока лесоруб 4 минуты рубит, 85К за онлайн просто так капает, раз в году открыл свиток, обновил арты, всё, вся игра, я даже не понимаю зачем я их покупаю, при прошлых инст проходил запросто, теперь - нет, а для чего играете Вы? показать, что сильный и с утра до вечера клацаете кнопки куда идти и интер? боюсь это не лечится blink

r6izhik - Вт 08 Авг, 2023 16:32
вообще никто не лечится

yugin - Вт 08 Авг, 2023 19:20
r6izhik, Рыбж, а зачем лечиться, если от болезни веселее и интереснее? rolleyes  вот смотри, есть люди, которые вкалывают на нескольких работах, детей штук3-4, прут и делают запасы, смотришь на них и вид зарукоблуденного жизнью дурака, есть на машине, все норм, вид пузана с вечным хамством, матом, ну быдло, прям эталонное, да можно невероятное множество категорий перечислять, а есть люди, кто болен, сидит и улыбается, кто из всех них более счастлив и зачем лечиться? окунуть их в среду, в которую они не хотят? вот в пятницу бы окунули wub

-mim- - Ср 09 Авг, 2023 2:49
Adena plz, wub  дяденька, дяденька, а расскажи как по багоюзу себе фи дешевый сделать

yugin - Ср 09 Авг, 2023 2:55
-mim-, Адена, это разве мужской ник? тогда и моя Марина тоже мужик blink

yugin - Ср 09 Авг, 2023 3:04
Цитируя -mim-:
Adena plz, wub  дяденька, дяденька, а расскажи как по багоюзу себе фи дешевый сделать

кстати сейчас Эльси или Феникс напишут "мы ничего не знаем, оно само как-то так", я таких случаев столько видел rolleyes

Adena plz - Ср 09 Авг, 2023 13:46
-mim-, уже никак,в большой семье и тд. ты лучше расскажи как ты каждый месяц пиратов фиолетовых фри тащишь))посмеемся всем форумом)

-mim- - Чт 10 Авг, 2023 14:10
Adena plz, я уже давно не обновляю толком таверну, мне некуда набирать матросов, нубblink

NINA RICCI - Чт 10 Авг, 2023 15:48
Цитируя yugin:
Адена, это разве мужской ник?


а кто сказал, что по ту сторону экрана мужчина? blink

Pantech - Пт 11 Авг, 2023 20:15
Цитируя -mim-:
Никогда не парился со шкурами, никогда не делал бешенные наценки (по мне то что иногда называют адекватной наценкой уже оверпрайс дикий),

Цитируя -mim-:
? Или то что в проф праздник ресы кончаются для вас тоже очень сложно понимать


вот проф праздники закончились (и проф праздник трипперов соотв тоже) и пошло

Вернувшиеся ставки, возвращено 23340 пиастров залога:
- 6300 пиастров залога за Кожа Тирекса 30 ед. по 210 пиастров

KT7 - Пт 11 Авг, 2023 20:47
А почему интересно админы не сделают снятие трапа за голд на подобие следопыта?
Допустим 100шт  за 10-15 голда , это бы облегчило всем жизнь! Так то на любые профы можно сделать рабов , или как то облегчить их взятие(ступок).
Ведь игрок не может играть 24/7 , это бы освободило время для других модулей и убрало бы некоторый негатив.

Pantech - Пт 11 Авг, 2023 21:05
Цитируя KT7:
снятие трапа за голд на подобие следопыта

excl  
это в предложения надо

Prato - Пт 11 Авг, 2023 21:22
Цитируя Pantech:
это в предложения надо

100500 раз предлагали, а воз и ныне там

Adena plz - Пт 11 Авг, 2023 22:42
Pantech, там какое то тело,или несколько снимают лоты кожи на старте торгов,поэтому и пролетаешь

Pantech - Сб 12 Авг, 2023 16:46
Цитируя Adena plz:
поэтому и пролетаешь

да я понимаю
просто я пролетаю с прайсом в 105% гос (иногда и 110%) поэтому эти истории про то как никаких проблем с покупкой шкур нет меня бесят)

Prato - Сб 12 Авг, 2023 18:10
Pantech,

а в чем проблемма то сменить гильдию, с ценами на ресы ремесленник давно уже не торт. при том что при твоей ступке ремесленника даже выгоднее качать в туманном городе рабами или ручками, а пиастры зарабатываются через каперство

Pantech - Сб 12 Авг, 2023 22:27
Prato, рабы в ТГ крутят факелы
Из МП3 мирки даже ремесленник через ящики выгоднее лесоруба/шахты. Траппером нужно быть много у компа, доходность из-за низкой ступки у меня низкая.

Капитана медленно качаю но до разумной доходности там еще далеко, плюс с низкой ступкой слив морали это максимальный геморрой

Prato - Сб 12 Авг, 2023 22:44
Pantech,

из добывающих проф самый выгодный шахтер на затрачиваемые ор, правда там не по афкашишь, чтобы максимум вытаскивать с шахтера надо следить, не получится бросил и пошел своими делами заниматься. и он может поспорить с доходом от плотника/ремесла на ящиках при активной добыче
траппер саммый беспонтовый по доходности на затрачиваемые ор, и вытаскивает только если можешь продавать шкуры по 230+
лесоруб тупо и стабильно, нужно только изредка поглядывать чтоб дерево на секторе не заканчивалось

плотник и ремесло на ящиках одинаковы по доходу на затращенное ор, у плотника правда продавать доски долго будешь


и кстати рабы в тг на факелах тупо трата времени и золота, только если ты в состоянии ставить их 24/7 тогда еще оправдывают себя, а так берешь на 350 подходов и крутишь самый дорогой доступный рецепт

Pantech - Сб 12 Авг, 2023 23:29
Prato, да я справился с математикой -- кручу рабов на факелах когда онлайн и на сон ставлю самый дорогой вариант, как и с поваром

а вот шахтер по моим подсчетам и по ОР и по скорости проигрывает ремеслу на последних сундуках и даже проигрывает полному циклу (ящик -> сундук -> сундук с товаром)

GthdsqHswfhm - Сб 12 Авг, 2023 23:41
Pantech, самый дорогой, емнип, не значит самый выгодный cool  дорогой-1 обычно выхлоп серы больше

Prato - Вс 13 Авг, 2023 0:27
Pantech,

если добывать на максимально изношенных жилах : 35-45 вардарита за подход, 175-225 пиастров за 6 ор или 29-37,5 пиастров за 1 ор, на полном цикле ремесла похожий доход, только если урвешь шкуры и руду по госу

единственный минус для такого дохода нужна активная добыча и надо следить за таймером обвалов чтоб по 10 минут не курить бамбук в завалах

$Стилет$ - Вс 13 Авг, 2023 10:37
Цитируя Prato:
надо следить за таймером обвалов чтоб по 10 минут не курить бамбук в завалах

фигняч все,  просто не надо   сидеть толпой на  1м секторе   и обвалы не страшны, я всегда  ищу сектор чистый подальше  оставляю перса  эдак на  30 мин  прихожджу  телега уже  почтиполная

Prato - Вс 13 Авг, 2023 12:07
$Стилет$, и добываешь 11 подходов(изза бага) по минималке, тут речь про активную добычу, когда из жилы выжимается все, а для этого надо следить за таймерами(опционально, просто чтоб не тратить время на обвалы)
во время подарков на ауру я набирал 900 вардарита за 3-4 подхода за счет проков ауры и добычи на истощенных жилах, мой рекорд был чтото около 500 вардарита за 1 подход при ауре в 50+%

$Стилет$ - Вс 13 Авг, 2023 12:34
Prato, понятно  донькай  дальше  и  побольше biggrin

Хомякадзе - Вс 13 Авг, 2023 19:02
Prato, а зачем это все? ОР неиссякаемый источник? Мирка качается тогда, когда на активную игру нет времени + ограничена ОР.  Вообще плевать сколько камня за подход и сколько в завале просидеть - поглядываешь раз в полчаса-час да переставляешь, делов то

-mim- - Пн 14 Авг, 2023 3:20
Цитируя Prato:
плотник и ремесло на ящиках одинаковы по доходу на затращенное ор, у плотника правда продавать доски долго будешь

blink не одинаковы

Prato - Пн 14 Авг, 2023 7:08
Цитируя -mim-:
не одинаковы

2 доски по 135 - бревно за 120 итого 150 пиастр за 6 ор у плотника
1 ящик за 450 - 2 доски за 135 - чертеж за 30 итого 150 пиастр за 6 ор у ремесленника

Где разница, Карл

Pantech - Пн 14 Авг, 2023 21:55
Цитируя Prato:
единственный минус для такого дохода нужна активная добыча и надо следить за таймером обвалов

ну это вообще не сравнить с уровнем комфорта ремесленника. Такой шахтер это напряг уровня капитана, параллельно с работой не поделать.
Да, можно взять дешевую кирку (или даже гос кирку, если ты так активно добываешь) и наверно сэкономится голда, но это уныло до ужаса sad

Еще всякие дураки в шахте добывают около входа, а ты тупо сидишь ждешь завал чтобы выйти наружу.

Шкуры урвать по госу в целом сложно, реально их надо видимо запасать во время проф праздника пачками
Руду по госу у меня проблем пока купить вообще не было

Еще в гильдии ремесленника с квестов получаешь сколько-то чертежей бесплатно, мелочь но приятно

Prato - Пн 14 Авг, 2023 22:44
Pantech, ну обвалы около лифта это отдельная песня

ну а репу с квеста глупо приписывать к доходу ремесленника, как это делают некоторые индивидуумы

я с тем же успехом могу приписывать дроп с боссов в доход с профы, поскольку всех в соло валить могу, разве что с големом возникают проблеммы

что квест, что боссы профы это дополнительная статья дохода, и если можешь ее использовать замечательно

пс 1 квест на 5 мимиков это примерно 3к пиастров в репутации, если банок ор нет, то да можно протянуть на нем долго. но если банки ор не проблемма то эта репа с квеста заканчивается за 4-5 часов

-mim- - Вт 15 Авг, 2023 16:19
Prato, а, ну если ты имеешь в виду прибыль, и при условии что занимается миркой какой-то гений, не способный делать халявные квесты и бесплатно брать чертежи, то действительно почти одинаково, даblink  
а если ты имеешь доход, о котором писал, или прибыль при сравнении производственных процессов адекватных, то нетblink  

Но так я в целом могу ремесло и до уровня прибыли ювелира опустить, при желании, выйдет что у них тоже одинаковый "доход"blink

Tiger_cub - Вт 15 Авг, 2023 16:45
Цитируя $Стилет$:
на  30 мин  прихожджу  телега уже  почтиполная

А какая у тебя телега?

Цитируя Prato:
мой рекорд был чтото около 500 вардарита за 1 подход

- Доктор, что со мной не так? Сосед говорит, что может 5 раз за ночь.
- Ну так и вы говорите

Prato - Вт 15 Авг, 2023 16:54
-mim-,

Цитируя Prato:
что квест, что боссы профы это дополнительная статья дохода, и если можешь ее использовать замечательно


по слогам написать?

к прибыльности профы что квест, что боссы не имеют никакого отношения

да скомбинировав квест и ремесло ты сэкономишь целых 3000 пиастров тем что купишь чертежи за репутацию
это целых 100 ящиков, или чертежи на 20-25 полных циклов примерно, точнее считать влом

Цитируя Prato:
пс 1 квест на 5 мимиков это примерно 3к пиастров в репутации, если банок ор нет, то да можно протянуть на нем долго. но если банки ор не проблемма то эта репа с квеста заканчивается за 4-5 часов


для особо слепых и упоротых повторяю

глупо приписывать эту одномоментную экономию в доход профы

я также могу приписать бои с боссами в доход профы, берем того же плотника, квест на 5 веточников, в бои практически не вмешиваются,если убиваешь соло то +50 досок за квест или 6,750 пиастр, что значительно больше 3к экономии на репутации за квест у ремесленника, где с более высоким уровнем все больше чаек на мимике и меньше шансов получить халявные ящики с него.

Prato - Вт 15 Авг, 2023 16:55
Tiger_cub, 52 или 53% ауры было и добыча на 0-5 жиле, сам прифигел когда прокнуло так нехило

$Стилет$ - Вт 15 Авг, 2023 16:56
Цитируя Tiger_cub:
А какая у тебя телега?

Тележка (771/1000)
Вардарит (руда)вот  поставил  ушел на  озеро вычерпал  воду в лодке  вернулся и   руда  и даже не завален еще )

-mim- - Ср 16 Авг, 2023 4:09
delete

Prato,  короче не суть, я отвечал конкретно на цитируемую фразу, а тот факт что у ремесла рейтинг полезен в отличии от плотника выкидывать из расчета глупо, скорее есть повод поныть чтобы у плотника и прочих проф тоже все-таки было на что полезное тратить рейтинг

Хомякадзе - Ср 16 Авг, 2023 8:33
facepalm    мирные профы для кача талантов, какие там доходы... все доходы на капере. А вся разница между разной миркой на уровне погрешности, развели тут.

Кевлар - Вс 20 Авг, 2023 17:12
Здесь уже ныли, что невозможность назначать цели ботам это существенный недостаток в возможности применить тактику? Пока мой маг уворот упарывается в другого уворота, нас всех сносят точники. А мог бы вынести сначала точников.
Про вступление в гильдии скорее всего ныли, воз и ныне там? Так и задумано, что в гильдию ремесленников не вступить?

Кевлар - Вс 20 Авг, 2023 17:14
Цитируя Хомякадзе:
все доходы на капере

Разве это не дохлый номер? Судя по количеству раз, что меня ловили, доход там не великий. Ну сколько ты в день поймаешь, 2-3 человек? Или всё не так?

Тарраска - Вс 20 Авг, 2023 17:23
Кевлар, facepalm  facepalm  facepalm  

Сколько тебе приносит бой с пиратами? Мне по документации на 22 - 336-504 за бой. Так вот пиратский патент увеличивает количество єтих нападений фактически вдвое...

Prato - Вс 20 Авг, 2023 17:31
Тарраска, Кевлар, а еще есть сертификат магистра, который намазывает 20% сверху и дает 20% шанс не потратить мораль при нападении

Кевлар - Вс 20 Авг, 2023 18:26
Цитируя Тарраска:
Сколько тебе приносит бой с пиратами? Мне по документации на 22 - 336-504 за бой

Примерно 200+ но надо потом хилиться, а это 150-300. Да, согласен, если матросов прокачать, то возможно это будет прибыльное дело, я просто до этого ешё не дошёл) Я вообще думал речь идёт про пвп.

Ещё такой вопрос. Кто что думает по поводу найма матросов? Вот выпал редкий матрос, но опять абордажник, хотелось бы другого класса. Нужно ли отказываться от редкого матроса в таком случае? Или класс вообще здесь не важен и лучше брать редкого, пока дают?

Тарраска - Вс 20 Авг, 2023 18:51
Цитируя Prato:
еще есть сертификат магистра, который намазывает 20% сверху и дает 20% шанс не потратить мораль при нападении

єто уже с сертом я посчитал:
280-420 пиастров на 22
315-472 на 23
336-504 с 4 сертом Кэпа на 22.
378-567 с 4 сертом Кэпа на 23.

Тарраска - Вс 20 Авг, 2023 18:55
Цитируя Кевлар:
Да, согласен, если матросов прокачать, то возможно это будет прибыльное дело

будет
Цитируя Кевлар:
Ещё такой вопрос. Кто что думает по поводу найма матросов? Вот выпал редкий матрос, но опять абордажник, хотелось бы другого класса. Нужно ли отказываться от редкого матроса в таком случае?

если уж совсем матрос не лезет не бери, нужно смотреть под себя матросов, квест на Рисаха сделать и там взять матроса нужного тебе класса,

NINA RICCI - Вс 20 Авг, 2023 19:22
Цитируя Кевлар:
Нужно ли отказываться от редкого матроса


вообще по барабану как оказалось, посмотри сколько хаев бегает не с макс уровнями матросов, хотя фарм там годами...  так что нанимай по 10 и 30 к матросов в лучшем случае и не парься.

Prato - Вс 20 Авг, 2023 19:35
Цитируя Кевлар:
Ещё такой вопрос. Кто что думает по поводу найма матросов? Вот выпал редкий матрос, но опять абордажник, хотелось бы другого класса. Нужно ли отказываться от редкого матроса в таком случае? Или класс вообще здесь не важен и лучше брать редкого, пока дают?


самое простое возьми 2 зеленых магоуворотов и рисаха магоуворота, со временем заменяй зеленых на синих магоуворотов, если выпадает фиолетовый бери не раздумываяс о его классе

как вариант можно взять еще 1 щитовика, на высоких левелах матросов у щитовиков просто абсурдное количество физброни появляется

чтоб минимизировать потери смени расстановку матросов сдвинув всю команду на 1-2 позиции от центра поля вверх

один из вариантов с 3 магоуворотами включая рисаха:
2 ряд/1ряд
маг-иллюзионист/маг-иллюзионист
рисах / игрок
пусто/пусто
пусто/пусто < центр поля

за счет такой расстановки вражеские пираты будут подходить по одному на линию огня и умирать за 1-2 раунда концентрированного огня
https://www.ereality.ru/log/#id2640911363/page1 пример боя на 10 ступке капитана с 7 пиратами в команде врага

P.S. и да даже магом стаешь в первый ряд, вражеских магов рисах магоуворот оттанчит лучше, ну а вражеские милики отлетают довольно шустро под концентрированым огнем

Кевлар - Вс 20 Авг, 2023 20:28
Цитируя Prato:
один из вариантов с 3 магоуворотами включая рисаха:
2 ряд/1ряд

Интересная тактика, спасибо)

Ещё не могу понять, для чего сделан резерв матросов? В резерве есть парочка, но не пользуюсь ими. Для замены восстанавливающихся? Но если их тоже качать, прокачка получается ещё дольше.

Prato - Вс 20 Авг, 2023 20:43
Цитируя Кевлар:
Ещё не могу понять, для чего сделан резерв матросов

как я понимаю это просто реализация для замены матросов, при покупке новых

можешь конечно и качать другой набор матросов(типо для грабежа других игроков), но смысла как такового в этом нет

Тарраска - Пн 21 Авг, 2023 6:56
Цитируя Prato:
как я понимаю это просто реализация для замены матросов, при покупке новых

можешь конечно и качать другой набор матросов(типо для грабежа других игроков), но смысла как такового в этом нет

Там изначально на релизе была какая-то хитромудрая схема. Так же как зона куда можно отплывать на корабле автоматически в три сектора. Но после релиза когда все орали что это ересь админы реализовали всё в текущем виде.

Кевлар - Ср 23 Авг, 2023 0:29
Ребят, подскажите, пожалуйста, как пройти последний лабиринт с Рисахом. Не хватает времени, приходится использовать призывов, а это замедляет прохождение. Как маги точники проходили? Ужрался, но всё равно не помогает. Есть какие-то мысли по этому поводу?

Adena plz - Ср 23 Авг, 2023 0:55
Кевлар, ну попробуй сходить в инст-словить бафы,как словишь ужрись банками мф и статами и тд и тп)

DU_GALL - Ср 23 Авг, 2023 1:06
НУ ЧТО ТАМ? Начинаем обратный отсчет cool

DU_GALL - Ср 23 Авг, 2023 23:01
Цитируя DU_GALL:
НУ ЧТО ТАМ? Начинаем обратный отсчет

где строитель?
или админы решили дотянуть до 1 сентября, после чего "счетчик" этим летом обнуляется? laugh laugh laugh

DonKapone - Вт 29 Авг, 2023 2:14


Удалено Вт 29 Авг, 2023 7:15 пользователем Котейка ВЖУХ

Таури - Ср 30 Авг, 2023 2:55
Ребят а мне одному показалось что пиастров с пиратов стало меньше падать на 50-100 пиастров

Тарраска - Ср 30 Авг, 2023 8:03
Цитируя Таури:
Ребят а мне одному показалось что пиастров с пиратов стало меньше падать на 50-100 пиастров

есть формулы - посчитай входишь ли ты в вилку, если входишь - рандом, если нет - реально уменьшили
round((150-((200-(Ур.Игрока*10))*2,5))*0,2*кол-во_матросов_пирата)
round((150-((200-(Ур.Игрока*10))*2,5))*0,3*кол-во_матросов_пирата)
И в конце обеих цифр домнож на бонус от сертов капитана

abyrvalg - Чт 31 Авг, 2023 15:20
ресурсы на строительство не получается внести....

DeadKing - Чт 31 Авг, 2023 15:36
как ремкомплекты на аук выкидывать?

Come in Peace - Чт 31 Авг, 2023 15:54
https://gyazo.com/3132e627d215d2769cacf6c71968a530  laugh   не хватает место что бы со склада внести в инвентарь)facepalm  excl  
что бы начать строить )

Mechanik - Чт 31 Авг, 2023 20:39
Рюкзак.Рюкзак.

Serg_Loko - Чт 31 Авг, 2023 20:41
новый капитан, новые корабли..... ну убивайте игру дальше..... с каждым нововведением онлайн все меньше

Flugzeug - Чт 31 Авг, 2023 22:02
Цитируя Serg_Loko:
ну убивайте игру дальше.

Вот-вот, нет бы  навести порядок на ОК убрав союзы и сделав 2 фраки, вернуть остров драконов, ввести новый класс( лучника например), они опять гемор с МП-3 ввели. Всем давно ясно , что этот модуль никому не интересен, перемещение по 10 сек. чего стоят. так еще у лоу левелов фарм пиастров с бесплатной каравеллой убили, теперь только тактика и остается...

Panti - Чт 31 Авг, 2023 22:59
с меня может вывалиться ремкомплект если меня убьют?  а если я плыву с ремкомплектом например чинить судно, на мня напали, с меня его выбили, и я не могу починить корабль, че делать?

Patryck - Чт 31 Авг, 2023 23:12
Какой то дорогой строитель. 650пиастров стоит инструмент строителя с прочкой 50, всего примерно 20 подходов для меня

Izzmerenie - Чт 31 Авг, 2023 23:17
Panti, надо, значит, плыть с 4-5 шт. Отберут 1 - есть запас. Все равно так дешевле, чем топить корабль с командой

$Стилет$ - Чт 31 Авг, 2023 23:25
Для путешествия необходимо больше 25% прочности корабля
и как мне уплыть с пиратского) biggrin

Kvolok - Чт 31 Авг, 2023 23:29
$Стилет$, писать Laras

Хочу крови! - Чт 31 Авг, 2023 23:34
Обнова супер.
Ларас няша.
Котик - котик.

orssi - Чт 31 Авг, 2023 23:39
Обнова гумно.
Ларас няша.
Котик - явно не пес.blink

барбосса - Пт 01 Сен, 2023 0:03
Когда домик Барби введут? excl

барбосса - Пт 01 Сен, 2023 0:09
Цитируя Panti:
с меня может вывалиться ремкомплект если меня убьют?  а если я плыву с ремкомплектом например чинить судно, на мня напали, с меня его выбили, и я не могу починить корабль, че делать?

mad   
Купи капитанские плавки-трусы из парусины с двумясла кармаслами в Пиратской гавани.
Прокачай навык "Большие карманы" до 30% и не парься.
Из таких плавок-трусов ничего не вывалится ни при каких обстоятельствах excl

DU_GALL - Пт 01 Сен, 2023 1:49
Цитируя Panti:
меня может вывалиться ремкомплект если меня убьют?  а если я плыву с ремкомплектом например чинить судно, на мня напали, с меня его выбили, и я не могу починить корабль, че делать?

так покупай много ремкоплектов, а не 1

-mim- - Пт 01 Сен, 2023 1:54
полный трюм ремкомплектов, мммммwub

DU_GALL - Пт 01 Сен, 2023 6:26
-mim-, The Lord of The Rings Ремкоплектов biggrin

DU_GALL - Пт 01 Сен, 2023 6:29
1. На Затерянном острове увеличивается генерация Тирексов cool
Сегодня в 9 вечера добавил целых 16 штук, аж вспомнились старые времена до порезки

Dentibus Albis - Пт 01 Сен, 2023 6:51
вопрос такого плана гильдия  пиратства .прочка падает. ремонт стоит 940 пиастров. пока бью может падать несколько раз, за каждый почин .вынь да положь ремкомплект.где их взять если не в гильдии .на аукционе?.дак он ночью торгов нет у всех разное время игры, зачем эти сложности . на старой посудине вкидывали пиастры и нет проблем ,на кой этот гемор?

$Стилет$ - Пт 01 Сен, 2023 7:36
Для путешествия необходимо больше 25% прочности корабля
как на каравеллу поменять обратно , потопить не могу  его  так как не дает выплыть на нем   из за того что прочки мало

Слава и Честь - Пт 01 Сен, 2023 7:40
гыгы весело. снова кучаlaugh

$Стилет$ - Пт 01 Сен, 2023 7:53
с такими ценами на  доски сейчас и ремесло угробят ) уже места есть  , видать   жмет карман доски покупать по такой цене laugh

Prato - Пт 01 Сен, 2023 7:55
$Стилет$, да устаканятся цены на доски, не переживай, плотники смогут спокойно покрыть потребности рынка в досках

$Стилет$ - Пт 01 Сен, 2023 8:02
Prato, да как то на счет этого не переживаю , проблема в том что я не могу  плавать и у меня горят ор и  мораль  из за того что  у коробля  меньше  25% прочки biggrin

$Стилет$ - Пт 01 Сен, 2023 8:12
Для строительства корабля вы должны являться членом гильдии Строителей
ну купил ресы на кораблик и сосем лапу  biggrin

Freack - Пт 01 Сен, 2023 8:17
Цитируя $Стилет$:
Для строительства корабля вы должны являться членом гильдии Строителей
ну купил ресы на кораблик и сосем лапу  

Можете выставить на стройку и его построят вам.

$Стилет$ - Пт 01 Сен, 2023 8:19
Freack, при чем тут стройка  , когда я даже каравеллу обновить не могу  из за того что прочки  меньше  25 % я не могу ее уничтожить чтоб новую взять

Evgeska - Пт 01 Сен, 2023 8:33
Цитируя Prato:
$Стилет$, да устаканятся цены на доски, не переживай, плотники смогут спокойно покрыть потребности рынка в досках

в каком месте смогут 122 плотника (произведя 244 доски за раз) покрыть потребность 231 ремесленника + 232 строителя (которые потребляют 462 + 232 = 694 доски за раз)???

и риторический вопрос: куда девать ремкомплекты которые в таких количествах как производятся нафик не нужны?

Комар - Пт 01 Сен, 2023 8:48
Цитируя $Стилет$:
когда я даже каравеллу обновить не могу  из за того что прочки  меньше  25 % я не могу ее уничтожить чтоб новую взять

у меня для тебя плохие новости, если ты думаешь что сможешь обновить каравеллуmellow unsure

Prato - Пт 01 Сен, 2023 8:49
Evgeska, а ничего что ремкомплект делается 6 минут, ящик 4-5 минут, а две доски из одного бревна за 1,5-2 минуты

Evgeska - Пт 01 Сен, 2023 8:56
Цитируя Prato:
Evgeska, а ничего что ремкомплект делается 6 минут, ящик 4-5 минут, а две доски из одного бревна за 1,5-2 минуты

ничего, это максимум повлияет что плотники не 244, а 488 доски произведут, что все равно не покрывает потребность рынка((

Тарраска - Пт 01 Сен, 2023 9:06
Evgeska, та сейчас бОльшая часть топов построит лодки и проапает их, а так же часть недонатов и думаю к ноябрю всё выравняется. + Топ хаи прокачают строителя и ремкомплекты не будут фигачить в таких безумных количествах.

Evgeska - Пт 01 Сен, 2023 9:13
Цитируя Тарраска:
думаю к ноябрю всё выравняется

а до этого страдать?
и вот я нахожусь в строителях: доски не купить, ремкомплекты не продать (их уже на бирже 20к+, и это сутки после ввода), чтоб перейти в другую гильдию нужен кораблик, который мне пока не построить....норм обновление
Цитируя Тарраска:
ремкомплекты не будут фигачить в таких безумных количествах

их за раз 5 шт. производят, а учитывая что 1 шт. это ремонт на полкараблика, и на опгрейты не тоннами надо, их по любому будет переизбыток

Тарраска - Пт 01 Сен, 2023 9:46
Цитируя Evgeska:
а до этого страдать?

видимо да.
Цитируя Evgeska:
их за раз 5 шт. производят, а учитывая что 1 шт. это ремонт на полкараблика,

Это да. Я прикинул что мне надо будет грубо 1 ремкомплект в сутки.
Главная проблема в том, что топхаи качают строителя ради талантов.

Тарраска - Пт 01 Сен, 2023 9:48
Кстати я удивлен, что не выкатили акцию под кораблики, например купи Х золота и получи чего нибудь или полцены за свежее на линкор. Или для нищебродов - купи Y и получи ресы для модернизации кораблика в каком то количестве...

Теряют админы хватку...blink

NINA RICCI - Пт 01 Сен, 2023 9:48
Цитируя $Стилет$:
у меня горят ор и  мораль


а-я-яй... что же делать... может... эмм... ничего? laugh

Лунное Сияние - Пт 01 Сен, 2023 10:00
Людии как мне попасть на остров Черепахи, если я застряла на пиратском острове и каравелла меньше 25%.

Сотник - Пт 01 Сен, 2023 10:11
Лунное Сияние, ларас или коту пиши, вручную телепортируют

Борей - Пт 01 Сен, 2023 10:19
Сотник,  так не должно быть, долдны быть игровые методы решения этого вопроса. вплоть до квеста у матроса с таверны на получения ремкомплекта

Сотник - Пт 01 Сен, 2023 10:21
Борей, конечно не должно быть) но я не админ) могу только посочувствовать

MagiuS - Пт 01 Сен, 2023 11:33
У всех гильдий рейтинги тупо порубали? Вчера я был в зеленой зоне - сегодня  захожу - 0 facepalm mad

Sansara - Пт 01 Сен, 2023 11:34
MagiuS, так первое число же

MagiuS - Пт 01 Сен, 2023 11:36
Sansara, а...точно)

Нуминорих - Пт 01 Сен, 2023 11:52
У меня одного такое ощущение, что отобрали корабль и заставляют его купить за штуку голды?blink

Борей - Пт 01 Сен, 2023 11:53
Нуминорих,  то был рекламный образец, теперь бери за пиастры

Нуминорих - Пт 01 Сен, 2023 11:58
Борей, если брать за пиастры, то рекламный образец так-то получше бул

Skobar - Пт 01 Сен, 2023 12:06
Красота, сижу со сломанным кораблем на каракатице и ни какой возможности попасть на черепаху, новый кораблик не смог построить, тупо не купить шкуры... идеально продуманная обнова

Комар - Пт 01 Сен, 2023 12:12
Из вашего трюма было похищено: Похищенный ремкомплект, Ремкомплект

разве похищенное можно потерять? или так всегда было?dry

pain003 - Пт 01 Сен, 2023 12:16
Нуминорих, если без улучшений брать то и голдовый лучше явно не на 1к Голда ))
Так его еще и не купить без оу, если Голду уже девать некуда.  На ровном месте тупо двойные затраты.
Правки сделаны удобными под 5 человек, а остальные - нафиг пошли.

По хорошему, если делать адекватно - старый корабль можно было оставить хотя бы на месяц, чтобы люди смогли спокойно пересть на новые корабли. А не вот это, что происходит сейчас. facepalm

Prato - Пт 01 Сен, 2023 12:18
Комар, похищенное можно потерять, а вот вопрос, можно ли использовать похищенные ремкомплекты

Комар - Пт 01 Сен, 2023 12:18
Цитируя Prato:
можно ли использовать похищенные ремкомплекты

чинить по крайней мере нельзя

Нуминорих - Пт 01 Сен, 2023 12:25
pain003, Если делать адекватно, то на старый корабль можно было навесить улучшения, а новые сделать с более продвинутыми параметрами, и ремкомплект сдавать в гос и покупать из госа, ведь ясно, что спрос на них будет намного ниже предложения

$Стилет$ - Пт 01 Сен, 2023 12:27
Для ремонта корабля необходим ремкомплект!
еще  одна  заморочная бредовая  проблема biggrin

$Стилет$ - Пт 01 Сен, 2023 12:30
и так  игра  много времени жрет , а новые корабли вообще  тут жить придется biggrin

Skobar - Пт 01 Сен, 2023 12:35
Я правильно понимаю ситуацию, сейчас у плотников и трапперов износятся корабли и если вдруг (как и я) они не успели построить новый кораблик то поступление ресурсов на биржу сократится, что приведет к еще большему дефициту.

Тарраска - Пт 01 Сен, 2023 12:49
Цитируя Skobar:
Я правильно понимаю ситуацию, сейчас у плотников и трапперов износятся корабли и если вдруг (как и я) они не успели построить новый кораблик то поступление ресурсов на биржу сократится, что приведет к еще большему дефициту.

В теории именно так)

Skobar - Пт 01 Сен, 2023 13:00
Тарраска, да уже не в теории похоже, сижу с досками на каракатице, а кораблик не плыветbiggrin

pain003 - Пт 01 Сен, 2023 13:03
Нуминорих, тогда не выйдет выкачать пиастры. Ведь если не делать улучшения (а кто их делать будет пока не станет бирюзовым) то все эти корабли хрень откровенная

Хомякадзе - Пт 01 Сен, 2023 13:11
Цитируя Нуминорих:
У меня одного такое ощущение, что отобрали корабль и заставляют его купить за штуку голды?


а могли 2 года назад дать плот, который плавал бы по 30с - зато сейчас бы кайфанули все от новых кораблей. Но что-то мне подсказывает, что лучше так как сейчас, нежели пару лет страдать.

VeHoM - Пт 01 Сен, 2023 14:31
Хомякадзе, а могли бы сразу ввести строителя, корабли, если он так сильно влияет на игровой процесс wacko
и не было бы таких вот разговоров

Lgedmitry - Пт 01 Сен, 2023 14:31
ну че с застрявшими кораблям то делать будут?)
ни в одном топике от админов нет записи.
Кладбище мертвых кораблей растет

VeHoM - Пт 01 Сен, 2023 14:32
Lgedmitry, пиши напрямую Ларе или в раздел баги

Lgedmitry - Пт 01 Сен, 2023 15:38
Цитируя VeHoM:
пиши напрямую Ларе или в раздел баги

там уж все исписано - только ни одного коммента нет..
ручками тп делают кораблики..

Тарраска - Пт 01 Сен, 2023 22:13
интересно кто доски сейчас купил по 2220 ))))

Prato - Пт 01 Сен, 2023 22:15
Тарраска, сказал бы, да форумку дать могутlaugh

VeHoM - Пт 01 Сен, 2023 22:27
Тарраска, пару дней назад по 1000 покупали )) кто то кого прокачивает под шумок laugh

Alex_kz - Сб 02 Сен, 2023 0:57
Народ нет времени вникать во всю эту новомуть как чинить корабль теперь ?

Prato - Сб 02 Сен, 2023 0:59
Alex_kz, каравеллу никак

Alex_kz - Сб 02 Сен, 2023 1:02
Prato, т е тупо надо новое покупать ? и как понял построить самому его не даст ?

DU_GALL - Сб 02 Сен, 2023 1:29
Alex_kz, идешь в строители и строишь

Alex_kz - Сб 02 Сен, 2023 2:09
админы ну это же идиотизм какой то
ресурсы все на острове ремесленника ну сплавал один раз перевез часть приплыл второймотритель для [Alex_kz]: На Вас напали!
02:14:52 Смотритель для [Alex_kz]: Бой завершен. Нанесено урона 54462, получено опыта 159, Капитан: +1, 115 (21.6%)
02:14:53 Смотритель для [Alex_kz]: Внимание! Осталось прочности корабля - 25%.
02:17:38 Смотритель для [Alex_kz]: На Вас напали!
02:18:10 Смотритель для [Alex_kz]: Бой завершен. Нанесено урона 208079, получено опыта 1622, Капитан: +2, 115 (23.3%), пиастров 242
02:19:20 Смотритель для [Alex_kz]: На Вас напали!
02:20:23 Смотритель для [Alex_kz]: Бой завершен. Нанесено урона 295945, получено опыта 1659, Капитан: +2, 115 (25.9%), пиастров 334
02:20:24 Смотритель для [Alex_kz]: Внимание! Осталось прочности корабля - 21%.
02:21:10 Смотритель для [Alex_kz]: Бой завершен. Нанесено урона 99151, получено опыта 108, Капитан: +1, 115 (26.7%)
02:20:58 Смотритель для [Alex_kz]: На Вас напали!
02:22:06 Смотритель для [Alex_kz]: Прибытие в Гавань Острова Каракатицы, получено опыта: 115 (28.4%)
02:23:20 Смотритель для [Alex_kz]: Для путешествия необходимо больше 25% прочности корабля
Все гейм овер ? ремонтировать не могу плыть никуда не могу Назовите хоть имя этого гения ато помнится я еще Цупа ругал так он на этом фоне выглядит гением

DAR Veter - Сб 02 Сен, 2023 8:15
согласен
"админы ну это же идиотизм какой то"

обычные занимаюся тактикой, более продвинутые стратегией, умные логистикой

Админы граней - ууу, а давайте введем хрень на мп3
Голос со стороны - может хотя бы тактику посчитаем?
Админы граней Хором - Неее зачем - пипл и так хавает

Тарраска - Сб 02 Сен, 2023 8:48
DAR Veter, Alex_kz, А чинится всё просто - доступ к бирже ремкомплектов со всех островов и заебумба. Если это сложно реализовать, то просто возможность покупать госовый ремкомплект допустим за 600 пиастров в госмагазине каждого острова.

Тарраска - Сб 02 Сен, 2023 8:55
кстати и для тех у кого базовый корабль. в магазине продается госкомплект ремонта за сколько то там денег, чинит половину прочки то есть 120, ну или там 1000. Лотов покупки 0 из 1. Купил, отремонтировал, доплыл домой на Черепаху и всё, плывешь еще раз - сам дурак. ремкомплектов больше нет.

Prato - Сб 02 Сен, 2023 9:15
Тарраска, анонс был заранее. заранее было известно что каравелла чиниться не будет. заранее была возможность собрать ресурсы на новый корабль.

если некоторым сложно прочитать новости, это их проблеммы

Тарраска - Сб 02 Сен, 2023 9:26
Цитируя Prato:
анонс был заранее. заранее было известно что каравелла чиниться не будет. заранее была возможность собрать ресурсы на новый корабль.

по большому счету ты прав для тех людей кто более-менее сидит онлайн. Но вот допустим ситуация, чел в отпуске он вообще 2 недели не заходил в ГР. Или просто давно не играл. В чем они виноваты?

AssassinAltair - Сб 02 Сен, 2023 9:28
Ну, по поводу корабля и поломки, косяк конечно админов. Но почему бы самому не рассчитать, когда ремонтить, чтобы такой ситуации не было? До 50% довёл и починил, зачем в хоам убивать корабль

DAR Veter - Сб 02 Сен, 2023 9:33
Да насрать на анонс если честно - вы дальше недели можете планировать?
Ну ок - сейчас на стройке выиграют трап/плотник
Дальше что? Ремемесленник убит - а это главный потребитель ресурсов facepalm   laugh   wink   

DAR Veter - Сб 02 Сен, 2023 9:37
У вас будет условный "белый слон" - которого нужно содержать, но который не приносит дохода biggrin

DAR Veter - Сб 02 Сен, 2023 9:40
имхо пора валить с мп3

Prato - Сб 02 Сен, 2023 9:50
DAR Veter, да успокойся, хайп на ап корабликов спадет и будут ресурсы на ремесленника. дай время людям в фуллбирюзе потратить излишки пиастровlaugh

Prato - Сб 02 Сен, 2023 9:53
AssassinAltair, там косяк просто в старом ограничении в 25% прочки на выход из гавани, у полностью проапанного на прочку  фрегата/линкора 25% - это 1750 прочки корабля. хватит на 20 боев с пиратами и еще на пару сливов останется

отключить ограничение и пожалуйста топите корабли сколько влезет

DAR Veter - Сб 02 Сен, 2023 10:00
Цитируя Prato:
DAR Veter, да успокойся, хайп на ап корабликов спадет и будут ресурсы на ремесленника. дай время людям в фуллбирюзе потратить излишки пиастров

вот норм реакция :-) cool

Alex_kz - Сб 02 Сен, 2023 10:29
Цитируя Тарраска:
кстати и для тех у кого базовый корабль. в магазине продается госкомплект ремонта за сколько то там денег, чинит половину прочки то есть 120, ну или там 1000. Лотов покупки 0 из 1. Купил, отремонтировал, доплыл домой на Черепаху и всё, плывешь еще раз - сам дурак. ремкомплектов больше нет.

Требования на постройку кораблей по ресурсам видел ? у меня есть эти ресурсы на Каракатице  как их привезти ? что за бред я должен быть на одном острове и не могу туда перевести ресурсы с другого ?

shumer4 - Сб 02 Сен, 2023 10:35
Исправьте, чтобы не вводить в заблуждение окно Ремонта
В окне Ремонта должно быть указано полностью 940 серы+Ремкомплект - о необходимости применения Ремкомплекта узнаёшь на втором шаге, поэтому так много тех, кто оказывается на других островах с неисправными кораблями.
Интуитивно это непонятно

Комар - Сб 02 Сен, 2023 11:14
я вот ищу инфу про плавание корабля, где ему нельзя плавать с прочкой менее 25% но не могу найти инфу про это.. кто нибудь видел ее или это просто временно?blink

Alex_kz - Сб 02 Сен, 2023 11:28
Котейке спасибо
Котейка ВЖУХ для [Alex_kz]: телепортировал корабль в черепаху. сам можешь через телепорт на ОВЛ вернуться к кораблю
Вы успешно продали `Счастливый купон 1315` за 657.5 зол., 0 сер.

VlW - Сб 02 Сен, 2023 11:41
Цитируя Комар:
я вот ищу инфу про плавание корабля, где ему нельзя плавать с прочкой менее 25% но не могу найти инфу про это.

там запрета нет. прикрутили табличку с ахтунгом, а идея остаетс на уровне: там обрыв, но вам можно.

Комар - Сб 02 Сен, 2023 11:43
VlW, понятно, а то я начал переживать..biggrin unsure nblink

Alex_kz - Сб 02 Сен, 2023 12:18
Вы успешно произвели модернизацию корабля

Тарраска - Сб 02 Сен, 2023 13:58
Ремонт лодки.facepalm
Почему пока не нажмешь кнопку не видно прочность корабля в цифрах?
https://i.gyazo.com/49a08f2a44f4a589bddaa48c9be2f33f.png
Почему нельзя сразу сделать вот так и не заставлять меня тыкать в кнопку "Ремонт"?
https://i.gyazo.com/675f696b8d2c5b53028f3876d683c889.png

JokerYurbas - Сб 02 Сен, 2023 15:53
Для путешествия необходимо больше 25% прочности корабля
Как мне до черепахи добраться?

Хомякадзе - Сб 02 Сен, 2023 15:55
JokerYurbas, уже пофиксили

orssi - Сб 02 Сен, 2023 19:19
19:15:50 Смотритель для [orssi]: Выплывая, вы соглашаетесь с тем, что можете потерять корабль, а матросов придется выкупать в таверне. А есть выбор? blink

Хомякадзе - Сб 02 Сен, 2023 19:30
orssi, есть. следить за наличием ремкомплектов. они легкие - кинул в каждый трюм по десятку и спокойно плаваешь

Тарраска - Сб 02 Сен, 2023 19:38
Цитируя orssi:
19:15:50 Смотритель для [orssi]: Выплывая, вы соглашаетесь с тем, что можете потерять корабль, а матросов придется выкупать в таверне. А есть выбор?

Ну если базовый кораблик, то нет)

DU_GALL - Вс 03 Сен, 2023 0:23
Хомякадзе, та лучше кинул в свои домашние порты и плаваешь

ROF - Вс 03 Сен, 2023 12:43
Задание гильдии строителей: 90 подходов в строительстве корабля.
Возьмём подход по 4 минуты, получается 360 минут или 6 часов чистого времени. Не слишком ли много хотят, это ещё пока есть, что строить. А как все, кто хотел - отстроятся, сколько придётся ждать, чтобы выполнить это задание. Может как-то пересмотреть количество подходов или придумать что-то другое?

ridd - Пн 04 Сен, 2023 9:22
Интересно - кто нибудь заметил, по моему наблюдению пиратов усилили, стали намного быстрее матросов моих сносить?

Тарраска - Пн 04 Сен, 2023 9:36
Цитируя ridd:
Интересно - кто нибудь заметил, по моему наблюдению пиратов усилили, стали намного быстрее матросов моих сносить?

не ощутил особо. Ну меня сносят больше так как я взял 23, а проапатся не смог из-за отсутствия ОУ, ночью их дали. Сегодня заюзаю переапаю плазму и гляну. Но ощущения что боты прям сильно стали мощнее нет.

Маньяк Убийца - Пн 04 Сен, 2023 9:55
Цитируя ridd:
Интересно - кто нибудь заметил, по моему наблюдению пиратов усилили, стали намного быстрее матросов моих сносить?

лично я заметил что стали намного чаще давать за бой от 300 до 400 пиастров, до патча чаще давали 400-550.

MagiuS - Пн 04 Сен, 2023 15:18
Цитируя ridd:
Интересно - кто нибудь заметил, по моему наблюдению пиратов усилили, стали намного быстрее матросов моих сносить?

специально не гонялся, но с доп членом экипажа они стригутся приятнее однозначно.

DU_GALL - Пн 04 Сен, 2023 16:46
Маньяк Убийца, та не, все норм

Тарраска - Пн 04 Сен, 2023 20:04
Цитируя Маньяк Убийца:
лично я заметил что стали намного чаще давать за бой от 300 до 400 пиастров, до патча чаще давали 400-550.

378-567 с 4 сертом Кэпа на 23 вилка возможного в пиастрах. Если только ты не бьешь их в зеленой зоне, там вроде чуть меньше.

гласка - Пн 04 Сен, 2023 20:09
Тарраска,  Бой завершен. Нанесено урона 310366, получено опыта 2637, Капитан: +2, 107 (75%), пиастров 352sad  и так почти каждый бой

DU_GALL - Пн 04 Сен, 2023 20:14
гласка, А что Кот говорит?

Тарраска - Пн 04 Сен, 2023 20:15
гласка, рыба ты мОя, у тебя ни сертификатов капитана, ни даже 10 ступки капитана.
Вот формула от
round((150-((200-(уровень*10))*2,5))*0,2*матросов_пирата)
до
round((150-((200-(уровень*10))*2,5))*0,2*матросов_пирата)

Prato - Пн 04 Сен, 2023 20:17
гласка, оплата за каждого матроса в команде пиратов, на 8+ ступке их будет 7 в красной и жёлтой зонах, на 12 - 8

гласка - Пн 04 Сен, 2023 20:48
Тарраска, Prato, но раньше же давали больше)

Prato - Пн 04 Сен, 2023 21:33
гласка, для твоего уровня и ступки капитана за каждого матроса в команде пиратов 50-75 пиастров, либо 300-450 за бой
А сколько выдаст по итогу зависит от грандома

DU_GALL - Пн 04 Сен, 2023 21:39
гласка, бери 25. Тут норм пиастров супит.

Prato - Пн 04 Сен, 2023 21:44
DU_GALL, без ступкок капитана и сертификатов, не намного больше сыпать будетbiggrin

DU_GALL - Вт 05 Сен, 2023 0:32
Prato, ну жирок набирается в процессе игры.

DU_GALL - Вт 05 Сен, 2023 1:15
01:11:45 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 595764, получено опыта 3805, Капитан: +2, 253 (39.4%), пиастров 528
01:12:33 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 555825, получено опыта 3713, Капитан: +2, 253 (40.9%), пиастров 664
01:12:47 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 630435, получено опыта 3477, Капитан: +2, 253 (42.1%), пиастров 631
01:12:53 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 561982, получено опыта 3621, Капитан: +2, 253 (44.1%), пиастров 475
01:13:00 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 578353, получено опыта 3956, Капитан: +2, 253 (45.3%), пиастров 608
01:13:37 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 643750, получено опыта 3387, Капитан: +2, 253 (46.5%), пиастров 538
01:14:25 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 623935, получено опыта 3713, Капитан: +2, 253 (48.8%), пиастров 606
01:14:31 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 558654, получено опыта 3956, Капитан: +2, 253 (50%), пиастров 665
01:14:37 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 631963, получено опыта 3622, Капитан: +2, 253 (51.6%), пиастров 521
01:14:42 Смотритель для [DU_GALL]: Бой завершен. Нанесено урона 523622, получено опыта 3388, Капитан: +2, 253 (52.8%), пиастров 526

Нормально пиастров сыпет, просто надо брать 25 уровень, чтобы было в среднем 550

-mim- - Вт 05 Сен, 2023 3:46
Цитируя гласка:
пиастров 352  и так почти каждый бой

У минималка выше кажетсяblink   
03:45:43 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 189860, получено опыта 1412, Капитан: +2, 256 (44%), пиастров 484
03:46:58 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 152948, получено опыта 1781, Капитан: +2, 256 (45.5%), пиастров 419
03:47:56 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 204229, получено опыта 1285, Капитан: +2, 256 (47.1%), пиастров 426
03:48:22 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 215614, получено опыта 1412, Капитан: +2, 256 (48.6%), пиастров 476
03:49:32 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 192138, получено опыта 1412, Капитан: +2, 256 (49.8%), пиастров 503
03:49:52 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 116144, получено опыта 1320, Капитан: +2, 256 (51.4%), пиастров 362
03:50:05 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 122575, получено опыта 1641, Капитан: +2, 256 (52.9%), пиастров 484
03:50:19 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 216391, получено опыта 1507, Капитан: +2, 256 (54.5%), пиастров 437
03:50:32 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 142358, получено опыта 1376, Капитан: +2, 256 (55.6%), пиастров 487
03:50:40 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 160497, получено опыта 1412, Капитан: +2, 256 (56.8%), пиастров 428
03:50:51 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 179958, получено опыта 1412, Капитан: +2, 256 (58.4%), пиастров 444
03:51:16 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 174998, получено опыта 1679, Капитан: +2, 256 (59.5%), пиастров 460

unsure


О! Нашел,
03:55:17 Смотритель для [-mim-]: Бой завершен. Нанесено урона 130352, получено опыта 1376, Капитан: +2, 256 (69.6%), пиастров 343
Оказывается бывает меньше чем у тебяlaugh

DU_GALL - Вт 05 Сен, 2023 5:04
Цитируя Тарраска:
от
round((150-((200-(уровень*10))*2,5))*0,2*матросов_пирата)
до
round((150-((200-(уровень*10))*2,5))*0,2*матросов_пирата)

а в чем разница между формулами?

гласка - Вт 05 Сен, 2023 5:25
Цитируя DU_GALL:
просто надо брать 25 уровень, чтобы было в среднем 550


там не только лвл брать, а еще капитана качать, а капитан как таковая профа не интересна от слова совсем.

-mim- - Вт 05 Сен, 2023 5:58
DU_GALL, во второй должно быть 0,3 вместо 0,2

DU_GALL - Вт 05 Сен, 2023 7:04
гласка, так там плаваешь и оно само качается

Тарраска - Вт 05 Сен, 2023 7:22
Цитируя DU_GALL:
а в чем разница между формулами?

забыл поправить там 0.3 во второй.

~Military~ - Вт 05 Сен, 2023 7:24
Цитируя гласка:
там не только лвл брать, а еще капитана качать, а капитан как таковая профа не интересна от слова совсем.

посоветую через не могу, понятно что может тебе не интересна, но приток пиастров очень хороший.

Хомякадзе - Вт 05 Сен, 2023 11:05
Да вроде все в порядке

11:00:13 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 325669, получено опыта 5238, Капитан: +2, 254 (57.6%), пиастров 600
11:00:28 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 279516, получено опыта 5487, Капитан: +2, 254 (59.6%), пиастров 587
11:01:12 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 289433, получено опыта 3877, Капитан: +2, 254 (60.8%), пиастров 551
11:01:09 Смотритель для [Хомякадзе]: На Вас напали!
11:02:59 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 375197, получено опыта 4911, Капитан: +2, 254 (62.4%), пиастров 553
11:03:07 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 330258, получено опыта 5238, Капитан: +2, 254 (63.5%), пиастров 623
11:03:15 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 363956, получено опыта 6171, Капитан: +2, 254 (64.7%), пиастров 440
11:03:45 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 332351, получено опыта 4596, Капитан: +2, 254 (65.9%), пиастров 462
11:04:08 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 326929, получено опыта 4479, Капитан: +2, 254 (67.5%), пиастров 523
11:04:43 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 288425, получено опыта 4916, Капитан: +2, 254 (69%), пиастров 610
11:04:49 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 274176, получено опыта 4476, Капитан: +2, 254 (70.2%), пиастров 593

Sileniumus - Вт 05 Сен, 2023 11:54
Увеличьте нападения мимиков, подозреваю они завязаны как-то на количество ремесленников, которых теперь с гулькин... Совсем не нападают, квест висит.
Если разрабы тут читают конечно...

Страницы: 12345, .., 3637383940