»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Обсуждение комиссии по оценке клан-сайтов

Страницы: 12345, .., 1819202122

Mortum Angel - Пт 02 Дек, 2011 14:06
Тарраска писал(а):
Выкинуть вас из ОКС? ДА легко, на месяц ради эксперимента можно сделать - уберем топ 5(7) кланов.


Сомневаюсь, что скажется хоть сколько на качественных показателях клан сайтов «малышей». Просто они автоматом поднимуться по лестнице. Лучше они от этого и активнее не станут, равно как и пользователи к ним не повалят — всё равно пойдут по ссылкам в «избранном». Есть ещё вариант: свалить на пару месяцев лидирующие ресурсы. Это может вынудить пользователей пойти на альтернативные сайты. Да только на качестве последних это всё равно не скажется.

Тарраска писал(а):
Как заставить людей работать над сайтом?

Даже великий Гугл затрудняется дать на это ответ. sad

Маркиза - Пт 02 Дек, 2011 14:08
Тарраска, и как только сайты "малышей" будут дотягивать до планки вышеперечисленных топов, то их тоже будем выкидывать из рейтингов, чтобы более маленькие "малыши" тоже начали развиваться? laugh mellow

Mortum Angel - Пт 02 Дек, 2011 14:12
Маркиза писал(а):
то их тоже будем выкидывать из рейтингов,


Ммм. И назовём сей проект «Обратная Спарта» или «Негативная Спарта». Там слабых и некрасивых со скалы бросали, а у мы будем сильных няшек. wub

Тарраска - Пт 02 Дек, 2011 14:35
Маркиза, Вообще конечно логичная мысль, но я представлял обратную ситуацию, что когда хотя бы 15 сайтов будут претендовать на первые три места ввести отдельную "золотую" лигу с призами не в золоте, а допустим в артах для клана на месяц(ну там на 1000 голды по калькулятору или что то универсальное чтобы не парится админам сильно), или мегаузорах(эдакий ящеро-буйволо-волко змея III в одном узоре)...

Mortum Angel - Пт 02 Дек, 2011 14:37
Поразмышляю немного о стимулах. Если ОКС призвано стимулировать работу клан-сайтов, соответственно, клан-сайты должны стимулировать своих работников. Как это происходит?

Мне известна практика, когда получивший золото клан распределяют награду серебром, эквивалентную полученному золоту и согласно вкладу каждого отдельного работника. Но таким образом достойно стимулировать своих работяг от КС могут только кланы занимающие лидирующие позиции. Как быть остальным? Наверное, поощрять работников из клановой казны или надеяться на их энтузиазм. Но насколько хватит этого энтузиазма и казны, когда приходится сталкиваться с такой конкуренцией лидеров, отнюдь не желающих уступать своих позиций?

Вот и представляется, что современная система ОКС стимулирует работу лидеров, а не новичков и отстающих, как должно быть.
Резонно спросить меня сейчас: критика есть, предложения где? Отвечу: а фиг его знает. Не вижу я как исправить, по крайней мере пока.

Малышка Мю - Пт 02 Дек, 2011 14:38
Из того толкового что увидела, и то, что задело:

NecroFilin писал(а):
дальше не читал.. ибо думаю не ошибусь если 70%, а  то и более переходов на КС идёт из-за сервисов и ИП, а не из-за новостей... и так будет всегда

поддерживаю

Александр2007 писал(а):
возможно бред, не спорю... но все же скажу:у нас есть сайт СП и ОНЛ - которые читают большиство игроков.. ОНЛ в полураочем состоянии....как вариант: каждый клан может подать заявку на публикацию новости, а комиссия будет действовать в виде редколлегии и пропускающей новости в выпуск если идентичные новости поступили от разных кланов, новость утверждается голосованием комиссией в течение допустим 1-2 часов и публикуется на ОНЛ. 3 клана которые опубликовали наибольшее число новостей -получают премии... члены комисси получают премию в зависимости от активности в голосовании ...примерно такая идея, сыроватая

очень понравилась эта идея. действительно здорово.


Тарраска писал(а):
А вот Некрополь с тебя уже все тырили, кто полностью, кто частично,

Тарраска - это клевета. Или указывай конкретно кто тырил, или осторожней обращайся со словом "все" - ок?

phoenix писал(а):
лучше было бы сделать 1 общий портал с сервисами/гайдами и платить золото программистам/гайдописателям за работуто что каждый программист держит свой сайт и большинство делает одни и те же сервисы отнюдь не повышает качество сервисовчто касается гайдов, то администрация напрасно перестала популяризовывать википедиюа на кланы оставить новостные с аналитикой и какие-нибудь особо изощренные сервисыто как поставлено все сейчас ведет к тому, что у нас все клансайты будут одинаковыми, с одинаковыми сервисами, гайдами и судьи будут выбирать сайт по принципу красивая/не красивая шапка

+1

Предложение. Попробую еще раз написать - сейчас эту тему читают не только завсегдатаи комиссии и глава ОИ, есть шанс что услышат:

На мой взгляд, оценка КС должна осуществляться не только на личном мнении судей, но также на основе вот этого: http://top.erclans.ru/
Да, я знаю, что от рейтинга ушли после накрутки счетчика, но и переход на новую систему оценки оказался несовершенным. думаю что совмещение этих двух систем оценки даст более правдоподобный результат.

Далее. На счет НЛ - полностью согласна с Александр2007 - это действительно здравая идея, вплоть до того, что НЛ на все кс подключить и отображать содержание ОНЛ. Уникальными останутся лишь новости из серии аналитики и жизни клана.
Жизнь клана - убрать достижения и профпраздники - это действительно ересь. Дней Р. и др. праздничных событий, касающихся сокланов - вполне достаточно.
Таким образом НЛ будет приблизительно одинаковая у всех - НЛ это не главное в клановом сайте.

ОБЯЗАТЕЛЬНО включить пункт оценки ЭРГОНОМИКА сайта. Эргономика - она включает как оценку дизайна, так и логическое размещение информационных блоков на сайте, удобство восприятии информации посетителем (размер шрифта, навигация, понятность, легкость восприятия и т.д.)

пример?
КС ШирПавер: все супер - приятная цветовая гамма, удобное расположение блоков. есть один большой минус - излишне маленький размер шрифта, который заставляет напрягать зрение. это раздражает.

КС Золотого Клуба. Очень много классной полезной информации, офигенских сервисов, Красивая шапка, все круто! Минус - информация абсолютно не упорядочена, найти что-либо, не зная заранее где лежит - просто невозможно. Новостная лента - не понятное и нелогичное разделение блоков новостей. Очень часто тыкаю подробнее казалось одной новости, а оказываюсь в другой.

КС БОД: действительно эргономичный сайт, спорить не буду. Одно неудобство - разбит блок, касающийся клановых войн. В разных местах карта КВ и остальные сервисы КВ - это не удобно.
Я понимаю, что блоки карт и калькуляторов разные, но, например, на своем КС я попыталась решить эту задачу тем, что включив карту КВ в блок с сервисами КВ, разместила их сразу под блоком карт - вродебы и разные блоки, но воспринимаются как единое.

Ну это я привела примеры - так - сразу всплывшие в памяти.

Инфпортал - реально развивать ВИКИ, взять лучшие гайды, заплатить их авторам денег и оформить но только в стиле ВИКИ на этом ресурсе, со ссылкой на КС автора - т.е. соблюдая авторские права.
Пример - KWiT_ - человек купил у нас гайды. Да, он оформил их в соответствии с общей темой своего сайта, указал авторов, работы его там немало! Почему по этому принципу не апнуть ВИКИ ГР?

Конкурсы? Ну это можно и оставить как есть. Ничего не скажу - конкурс на демотиваторы про литейку от Хегеля - это было реально интересно круто и смешно.

А вот теперь о том как оценивать. Полностью согласна с NSV_Viper:
NSV_Viper писал(а):
Ну вот, комиссия отбирала лучшие сайты, по своему усмотрению, например номинация Дизайн сайта, и каждый месяц оценивали по этому критерию, смешно, что может менятся в дизайне)


(источник: http://un-limits.ru/st/435-2011-11-17-12-03-49.html)

Нужно каждый месяц оценивать не то что имеем, а то, что новенькое. Например, появился новый клан, начал развивать свой КС, у него в этом месяце прирост гайдов и прирост сервисов +500 - значит он должен быть в этом месяце на первом месте!
А на следующий месяц он устал, не было времени, ничего нового - все - свободен.

Оценивать надо динамику развития: прирост новых сервисов, гайдов, кол-во статей опубликованых на ОНЛ (если принимаем концепцию Александр2007).

Вот так и будет десятка лидеров постоянно меняться - и будет интерес за что побороться.

И не нужно вычеркивать сайт из оценки. Нет времени - не занимаются им люди. Появилось время - занимаются. Все КС по умолчанию должны участвовать.

А то, что оценивать прийдется именно динамику (что новенького) сократит время оценки комиссии. Один раз оценили сайт, а дальше только следим что нового или нет никаких изменений.

Обязательно чтобы комиссия заглядывала сюда http://top.erclans.ru/ - и показатели отсюда тоже как-то отражались на оценке.

Комиссии - вернуть з/п в золоте. Это адский труд, они заслуживают голда. А СП должны следить за тем, чтобы члены комиссии оценивали динамику развития КС, а не личностей и их сайты.

Вот, в целом, как я вижу выход из сложившейся ситуации

XANT - Пт 02 Дек, 2011 14:45
Mortum Angel, Бабушка Яга, вы забываете, что есть ещё и книгопечатная литература. Журналист взяла данные вырезки из книги "Домоводство - 2 Ижевск:РИО "Квест" 1992г.Составители Вернер О.Э, Григорьев А.В, Вернер Л.И., Загуменова В.Н., Юдина Н.А."

Тарраска - Пт 02 Дек, 2011 14:49
Малышка Мю писал(а):
Или указывай конкретно кто тырил, или осторожней обращайся со словом "все" - ок?

http://koh.erclans.ru/news.php?readmore=374 это те кто быстро и не думая. Знаю еще пару кланов, но там быстро поправили и не докажу.

Малышка Мю, Спасибо за первый развернутый ответ.

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 14:50
XANT, а какая разница, откуда сперли текст? Все равно ж не указали того, что текст цитата.

Mortum Angel - Пт 02 Дек, 2011 14:51
XANT, однако, материалы находящиеся там как правило принадлежат издательству и авторам. Ваш же журналист не указала даже источника, тогда можно было бы это ещё приравнять к цитированию, а так — явное нарушение.

Тарраска - Пт 02 Дек, 2011 15:03
Насчет Клуба - некрасивая ситуация конечно. С другой стороны - там конечно копи-паст, но не 100%.

И чтобы быть уже честными до конца:
http://aksakal.info/world-news/23636-kakuyu-indeyskuyu-princessu-vspominayut-na-den-blagodareniya.html
Сравним с http://yo-bod.com/news.php?readmore=1674

Бабушка Яга выйди в аську, у меня сеейчас нет доступа в ГР

kasper811 - Пт 02 Дек, 2011 15:10
плюс проверка работы над ошибками, неточностями, если таковые были найдены судьями (а их нужно искать и указывать на них)

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 15:12
Тарраска, Обе новости  - на нашем сайте и сайте, ссылку на который Вы привели написала наш соклан. Авторство за нами. Это не копипаст, наш журналист пишет для этого сайта тоже. Когда она будет онлайн сможет это подтвердить.

(я не уверен, что именно для этого, поскольку меня только предупредили о том, что мы повесим часть статьи, написанной для другого сайта, и может именно этот сайт спер ее с другого, поскольку подписи журналиста я там не вижу, вечером уточню)

Малышка Мю - Пт 02 Дек, 2011 15:16
Кстати, об эргономике:
http://forum.ereality.ru/topic152140/page1.html

да да))cool

Ангел Ночи - Пт 02 Дек, 2011 16:04
Что решили закрыть? :)

XANT - Пт 02 Дек, 2011 16:35
Chkalov, да вот только проблема совсем в другой, заметьте, что бабуля замечает и выносит в эфир копиреврайты только нашего сайта, никакого другого))) Я лично, и думаю наши журналисты, никогда не занимались таким поиском и выуживанием, кто где берет материал и т.д. Зачем она это делает, где мы ей на хвост наступи понять не могу...

Тарраска - Пт 02 Дек, 2011 16:40
Ангел Ночи, пока на месяц, а там посмотрим))

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 16:46
XANT, бабуля была в нашем клане и знает, что Лонли работает журналистом и иногда публикует материал, который пишет для другой новостной ленты, если материал подходит - например о праздниках. К примеру статья, http://yo-bod.com/news.php?readmore=1399 опубликованная на нашем сайте на 9 мая в этом году (тоже часть статьи написанной Лонли для другого сайта) победила даже в конкурсе статей.  Вот ее полная версия:
удалил ссылку. там личная информация, предоставлю СП если надо  или с разрешения автора.

И подпись тут есть.

LOUNLY - Пт 02 Дек, 2011 17:15
Про День Благодарения, если СП скажут могу поменять  пару слов местами для наглядности. Не проблема, но так как сотрудничество идет  с Яндексом по понятным причинам по желанию каждого кому взбредет в голову что либо  проверять этого делать не буду)
На счет День Победы, статья так же авторская так как в этот инет-журнал  берут исключительно авторские, впрочем там легче  есть подпись и все данные )

XANT - Пт 02 Дек, 2011 17:25
Chkalov писал(а):
XANT, бабуля была в нашем клане

она оттуда никак не выйдет dry

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 17:28
XANT, а как по мне вы (ваш клан) просто всем недовольны, потому что не вы первые. Лично нас в оценке все устраивало, и система, и как проходит оценка, и кто в ней побеждает. Сначала с вашей подачи убрали дополнительные балы, теперь - опять же я считаю с вашей подачи отменили комиссию вообще. И после того как нас лишили нашего первого места и премий за работу - оказывается что мы с СП заодно. Вот сели и решили - чтоб такое поменять, чтоб мы перестали быть первыми все время?

По-моему все как раз делают для Вас, и после  того как Вы выражаете тут свое недовольство. Из-за вас ввели анонимность сначала, потом балы отменили чтоб Хегель не выигрывал, сервис закрыли потому, что Вы тут позерили с выходом из оценки и криками какая несправедливая система. А мы себе молчим сидим и никого не трогаем - а в итоге оказывается мы во всем виноваты.

Тарраска - Пт 02 Дек, 2011 17:32
Chkalov, LOUNLY, можно ссылочку про День Благодарения на первоисточник?

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 17:35
Тарраска, я так понимаю, что если можно менять слова местами в этой статье - то она и есть источник.

Маркиза - Пт 02 Дек, 2011 17:37
Chkalov, до этого многие выходили и ничего, а тут клуб вышел и сразу позеры - давайте отменим оценку? laugh laugh laugh

Маркиза - Пт 02 Дек, 2011 17:38
Не думала, что такое скажу, но ОКС при Драконе нравилась больше.

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 17:40
Маркиза, вот и я про это, как ЗК начали тут писать - так все для них.

Зачем ввели анонимность? Потому что в комиссии был срач и оскорбления, которых до того, как там появились ЗК такого масштаба не имели

Зачем балы убрали? Потому что КОХ обогнали ЗК в инфопортале. До этого все нормально было - лучший сайт в чем-то поощрялся  и всем казалось это логичным

Ну и комиссию - постоянно были разговоры о том, что кто-то необъективен или вроде того, но до того, как ЗК тут начали писать - все бред и клоуны - тоже все нормально было.

Newstars - Пт 02 Дек, 2011 17:47
Chkalov писал(а):
Сначала с вашей подачи убрали дополнительные балы, теперь - опять же я считаю с вашей подачи отменили комиссию вообще.

Бабушка Яга дала четкое обоснование всем решениям.
И еще, Вам не надоело клеветать на клан Золотой Клуб и на сотрудников СП ?

Obayashka - Пт 02 Дек, 2011 17:49
Вообщем то и я пришла сюда... Интересна судьба ОКС, я совсем недавно во всем этом, много спрашиваю у других сайтов, стараюсь разобраться, думала на этом форуме будет что то интересно-конструктивное и что я вижу (заранее извините) срач БоД и ЗК просто сменил топик... может уже отдельную линейку на форуме им отвести, из 8 страниц о "типа ОКС" всего 6 предложений реально поступило, остальное...хм... не читаемо...sad

XANT - Пт 02 Дек, 2011 17:52
Chkalov, ты думай о чем говоришь, про доп. баллы мы ещё с Маркизой возмущались, когда я в АА был, а то что из-за нас закрыли комиссию - это вы здорово все тут повернули. Зассали, свернули лавочку, так и скажите laugh  Начали копипасты искать на нашем сайте, умора... все ведь с этого началось, мы чем-то кого-то обидели?

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 17:53
Newstars, для слепых
Chkalov писал(а):
- опять же я считаю с вашей подачи отменили комиссию вообще.

мое мнение не может быт клеветой, поскольку это истинная правда, что я так считаю. Оно может быть не верным, но клеветой оно станет только если я начну утверждать, что все из-за Вас, а вот предполагать и рассуждать не запрещается.

zZarazza - Пт 02 Дек, 2011 17:54
XANT, Chkalov, LOUNLY, Тарраска, Малышка Мю,
свои 5 копеек вставлю...
можно обсуждать изменения дизайна сайта, можно обсуждать правильность работы сервисов, качество новостей, копипаст...
-меня устраивают новости на КС: у каждого клана своя жизнь, свои приоритеты и ставить минус за то, что "они не абсудили где я лажанулся - это праблема. а то чтоувас в навастях - фигня"
-собственное мнение: чем дальше, тем больше придуманных новостей
-за последнее время заслуживающим внимание была подковёрная возня БОД и АА. собственно, они и вводили в курс движняка:)

LOUNLY,
попроси их убрать копипаст результатов лотереи или про еженедельные ауры:)

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 17:55
XANT писал(а):
про доп. баллы мы ещё с Маркизой возмущались, когда я в АА был

как видишь тогда ваше возмущение никого не волновало. Может дело как раз в "когда я в АА был"?

XANT писал(а):
а то что из-за нас закрыли комиссию - это вы здорово все тут повернули. Зассали, свернули лавочку, так и скажите

у вас на сайте ничего не изменилось, Вы даже гайды свои не поправили. С какой стати нам Вас бояться? Или Вы про резайн? Тогда я Вам напомню, что мы делаем это каждый год, а в прошлом году даже конкурс был по этому поводу. И я бы не сказал, что Ваш сайт стал выглядеть лучше после него

XANT писал(а):
все ведь с этого началось, мы чем-то кого-то обидели?

понятия не имею, кого Вы обидели. Я захожу в оценку только убедиться, что мы первые.

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 17:57
zZarazza писал(а):
попроси их убрать копипаст результатов лотереи или про еженедельные ауры:)

кого их? она говорила о сайте, который к граням не имеет отношения.

zZarazza - Пт 02 Дек, 2011 18:01
Chkalov, да?))) удивлен))))
LOUNLY писал(а):
Про День Благодарения, если СП скажут могу поменять  пару слов местами для наглядности.

поподробнее с этого места, где СП
Chkalov писал(а):
который к граням не имеет отношения.

XANT - Пт 02 Дек, 2011 18:02
Chkalov, тогда не надо все валить на нас, что все проблемы мы устраиваем, поищите провокаторов в своем окружении. Ничем не убедил, а лишь увеличил пропасть...

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 18:06
zZarazza, нас обвинили что мы своровали текст с сайта
http://aksakal.info/world-news/23636-kakuyu-indeyskuyu-princessu-vspominayut-na-den-blagodareniya.html
который к граням не имеет отношения. На что я и Лонли ответили, что эту новость туда написали мы, и в подтверждение этих слов можем ее там поменять, то есть Лонли имеет права администратора там. Но сделаем это только если СП действительно захотят это выяснять, так как страницы индексируются поисковой системой, новость публикуется не только там и тд. то есть для этого должны быть основания, а не просто кто-то захотел.

XANT, мы уж точно были всем довольны, и никаких изменений в оценке не предлагали. Нас абсолютно устраивало наше первое место.

Маркиза - Пт 02 Дек, 2011 18:06
Chkalov, да мало кому это логичным казалось - заниматься одной категорией и за счёт этого выезжать. Другое дело остальным было неохота спорить и тратить нервы.

Тарраска - Пт 02 Дек, 2011 18:30
Самоустраняюсь отсюда, ибо устал. Срач-срач-срач и никакого конструктива.

XANT - Пт 02 Дек, 2011 18:37
Chkalov, Хегель просил анонимность уже давно, не припомню, чтобы ЗК такое предлагали
http://forum.ereality.ru/topic133340/page64.html#post3820672
Про доп. баллы уже писал, что ей сто лет в обед, вы сами же делали голосование, но все равно обвинили в этом Золотой клуб, я понимаю холивар, но не до такой же степени

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 18:40
XANT, да сто раз обо всем писали, я с этим не спорю, и что комиссия бред - писали с самой первой комиссии, но только после того, как это начали писать вы(ЗК) на это стали реагировать СП. И Вы говорите нам после этого, что мы с ними в сговоре. Это не мы тут пишем, что у кого-то там "свои СП" - это вы тут нас обвиняете, я сюда до сегодня вообще не писал. Почитайте свои посты. А ведь все действия СП - это реакция опять же на ваши просьбы.

И вы тут пишете, о том как все Вас испугались - а потом удивляетесь, чего СП пошли к Вам на сайт. Даже я пошел посмотреть, чего мы там испугались. Вы сначала пишете, "зовете" всех проверить, а потом когда находят ошибки говорите - "А чего вы именно у нас их ищете?"

LOUNLY - Пт 02 Дек, 2011 18:44
zZarazza, я говорю в статье на НИРО Аксакал могу поменять, а не у нас на БОДовском сайте.. ( если вы это имеете ввиду)

Маркиза - Пт 02 Дек, 2011 18:45
Chkalov, теперь выходит, что виноваты СП, раз они реагируют только на ЗК? huh

Бабушка ЯгА - Пт 02 Дек, 2011 18:46
Уважаемые активисты. Последний раз прошу перестать ругаться. В данном топике мы обсуждаем ОКС и клан сайты, а не выясняем личные отношения.

Дорогие ЗК. У меня нет никакой любви к БОд или ненависти к вам, как вы то изображаете. Я лишь хочу развития клан сайтов, а не копипастов. Если то было бы замечено где-то еще - я бы сюда их указала.
Тем более я не указывала, что данное именно у вас. Я лишь дала пример ПЛОХОЙ работы. Простите, но меня учили так - скопировал текст - укажи источник тем самым заплати дань автору. Мне жаль,что вы указания на ошибки сводите к личной неприязни, которая вас окружает как мания. Все, что я хочу, чтобы были исправлены ошибки,не более.

ПРОШУ всех, перестать тут проводить разборки и вернуться к обсуждению проблемы - ОКС и клан сайтах.


Малышка Мю, Правильно все расписали... про новостную пока даже не знаю, как бы то организовать, а вот про активный рост клан -сайтов, это именно то, что мы хотим. Мы хотим поднятия новых клан сайтов и шанс для их развития, стимул, который позволит им догонять лидеров.

О том и думаем...

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 18:51
Маркиза, да, я думаю СП слишком много и зря прислушиваются к мнению ЗК. Имхо все и до этого нормально работало. Начиная от введения анонимности комиссия работает все хуже. Меньше ответственности - хуже оценки и обсуждение.

все, не пишу больше.

Kudesnik2005 - Пт 02 Дек, 2011 19:04
Бабушка ЯгА писал(а):
активный рост клан -сайтов

вот интересно, правда, в чем интерес СП?...
какие мотивы движут СП в реализации проекта клан-сайт...

Newstars - Пт 02 Дек, 2011 19:07
Бабушка ЯгА,

Как вы писали:
Нужно чтобы = активный рост клан-сайтов+ поднятия новых клан-сайтов+ шанс для их развития, стимул, который позволит им догонять лидеров.
Хочу обсудить свою утопию.
1.        Для того чтобы такое было, первое нужно желание других кланов – некоторые у нас уже есть. Надеюсь, что после высказанного мной они появятся.
2.        Доступность ОКС для всех, т.е для малышей в особенности – это по части написания кодов и конструирования сайтов.

К примеру, сделаем так. Выделим 4 месяца.(к примеру). В них участвуют все (кто подал заявку по своему сайту) как обычно, но оцениваться, к примеру, будет:
1. Месяц – Новостная лента. (Новости граней, форумов, описание конкурсов, событий, нововведений, и т.д)
2. Месяц – Сервисное Наполнение. (Уникальный сервисы, исполнение, стиль (может какой) подачи сервиса)
3. Месяц Гайды. (Стиль написания гайдов, правильность, полнота освещенности)
4. Месяц – Освещение Жизни Клана.   (Интервью,фотографии,сходки)
Вообщем выбираются лидеры (к примеру 5ть мест, которые будут поощряться) в этих направлениях(1,2,3,4).
Таким образом, будет доступность малышей и даже они могут выиграть, по крайней мере в 3х месяцах!

Маркиза - Пт 02 Дек, 2011 19:12
Newstars, немного не то. тут выходит пописал новости месяц, потом отдыхай - итог: страдают посетители.
А развитие множества КС нужно именно для увеличения их посетителей.

Hegel - Пт 02 Дек, 2011 19:16
Насчет анонимности я считал считаю и буду считать, что это необходимо. Зачем мне знать ник и клан какого нибудь судьи? Приведите хоть 1 причину почему это хуже чем когда все друг друга видят.

Комментарии? я писал сразу что это бред, никто не будет даже за 10к серебра писать нормальные комменты.. В итоге мы видели 2х игроков которые расписали 1 раз все комментарии.. и то это был исключительно энтузиазм.. Больше я их в окс не вижу.


Убрать окс? Ну для начала я думаю что нужно дать чкалову кольцо признания за то что он больше года возился с этим сервисом.

А так как я пока не вижу реальных объективных альтернатив ОКС, я не могу говорить что лучше что хуже.. Перед тем как сжигать текущую ОКС сделайте чтонибудь свое.. и вынесите на обсуждение...
Да еще.. Дорогие СП, проводите обсуждение таких вещей только среди ответственных за КС и оценщиков с репой больше 5,1 люди даже близко не представляющие о чем идет речь не должны влиять на работу ОКС.

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 19:16
если мы хотим, чтоб развивались все - то надо просто сделать зарплату за сайт, без всяких конкурсов. Сделали работу - получили премию. И комиссию которая не сравнивает - а просто констатирует факт, что изменилось и как клан работал над сайтом в этом месяце. И зарплату на персонажа - чтоб награда нашла своего героя.  Если же будет конкурс - то можете смело забить на всеобщее развитие, поскольку всегда будут лидеры и эти лидеры зависят в то числе от ресурсов клана.

Hegel - Пт 02 Дек, 2011 19:20
Бабушка ЯгА, Предлагаю:
Ввести бонусы всем членам клана в зависимости от качества их КС.
Допустим, клан сайты попадающие в 1-10 места, получают +25 к максимальному-минимальному урону(это общее для всех боевых персонажей, и всем полезно.. ну или что то подобное)
10-15 места,  +20.. ну и тд

Т.е общий бонус, который будет получить не трудно, и так как его будет не трудно получить количество кланов обладающих им, будет велико, что не скажется на дисбалансе игры.
При этом, будет какая то поддержка КС  удобоваримом виде..

Или абилки там добавлять .... в общем что то незначительно, но полезное любому рядовому соклану.

Маркиза - Пт 02 Дек, 2011 19:21
Chkalov, +1

Hegel - Пт 02 Дек, 2011 19:22
Chkalov, Я думаю возможность направлять золото от кс напрямую игрокам, улучшило бы развитие КС, Так как рядовой програмист, мог бы пойти в топ клан, где уже есть свои програмисты которые получают деньги. А мог бы пойти на небольшой КС и сам его поднять до приличного места, но зато получать всю сумму..

Да кстати я бы давал призы за 10-20места серой.. уже предлагалось ранее..

Chkalov - Пт 02 Дек, 2011 19:26
Hegel писал(а):
Да кстати я бы давал призы за 10-20места серой.. уже предлагалось ранее..

это сера для калана  - мертвому припарка. За нее не будут работать.

На счет премий - да, может быть помогло бы заинтересовать программистов. На счет "деньги в топ клане" - у нас никто никогда (сколько я был в клане) не получал реала или золота. Только право распоряжаться частью клан-казны. Не знаю как в других кланах, но тоже не уверен, что где-то платят.

XANT - Пт 02 Дек, 2011 19:29
Chkalov писал(а):
если мы хотим, чтоб развивались все - то надо просто сделать зарплату за сайт

+1

Hegel - Пт 02 Дек, 2011 19:30
Chkalov, платят, знаю.

XANT - Пт 02 Дек, 2011 19:39
Hegel писал(а):
Допустим, клан сайты попадающие в 1-10 места, получают +25 к максимальному-минимальному урону(это общее для всех боевых персонажей, и всем полезно.. ну или что то подобное)
10-15 места,  +20.. ну и тд

Это нужно вносить изменения в игру + рисовать интрефейс для СП, админы этого делать не будут

ПРИВЕД - Пт 02 Дек, 2011 19:39
имхо, всех причастных к комиссии в ПЖА и лечиться. (Всех, и СП и ЗК и БоДов и большую часть оценщиков).
опять же мое имхо, многое для провокаций последних холиваров сделали представители СП (но как справедливо заметил Дозор, это стоит обсуждать в другом топике).
но то, что что-то надо менять, понятно даже людям, которые никогда ни комисией ни оценками ни сайтами собственно не интересовались.

Для начала, прежде чем обсуждать формат вы определитесь, а зачем и кому это надо.
1. Это надо для конфликтов между некоторым количеством кланов (ну как сейчас) - оставляйте текущий формат.
2. Надо Админам для опосредованной рекламы ГР - давайте мерять перекрестные ссылки на основной сервер, индексируемость и т.д., какие там параметры для поисковиков нужны.
3. Поощрение конкретных сайтов и отдельных личностей - блин, ну сделайте фонд поощрения СП+Админы и кидайте золото/серу на конкретных авторов сервиса/стати. Оградите игроков от этого говносрача.

4. Все таки поощрение сайтов, которые выдают доп. информацию по игре для ИГРОКОВ. Вот тут то есть смысл смотреть посещаемость, гайды, востребованные сервисы и интересные статьи.
Но тут уже сталкивались с накрутками. Вот здесь х.з., я не програмист, но как я себе представляю - какой-то счетчик(?) с использованием го-то (как при автологине на клансайтах), который позволит идентифицировать, что это не накрутка, а конкретный перс. И уже считать у кого новости читают, у кого сервисами пользуются, у кого гайдами. И сделать уже конкретное распределение поощрений. пусть то же золото что сейчас, но из него 30% на новостную, 40% на гайды и 30% на сервисы (для примера) и в каждой категории брать топ 10.
это позволит и кланам которые развивают какую-то часть портала - получать вознаграждение, ну и будет куда стремиться.

з.ы. я понимаю что основное возражение будет про накрутки сокланами, но во первых сейчас не такая большая разница в количестве человек между активными топ и мидл кланами (скорее разница в уровнях и обвесе). но тут можно или вообще исключать их из учета или брать с каким-то коэффициентом.


з.ы.ы. чтоб не было вопросов по предвзятости. Новости, я лично, читаю на форуме и сайте СП. У Бодов пользуюсь переодевалкой - она самая удобная (эргономика), долгое время пользовался парой сервиисов Фридомов и ЧС. Сейчас карты - ОК-ЗК, ОПП-Пинки. Просмотр игрока - ЗК или ШитПавер (вроде правильно написал). Гайды - или консультирую или читаю форум.

з.ы.ы.ы. и учитывать дизайн (именно в текущем варианте) - глупо. или прописывать конкретные требования по эргономике и колористике, или косвенно по посещаемости (я не буду читать клансайт если мне "режет глаза") или пусть те-же граневские художники оценивают. Потому-что, я лично с оценкой по дизайну (за прошлый или позапрошлый месяц глянул - не помню точно) я не то что не согласен, а просто считаю их абсурдными.

и последнее, некоторые коментарии не могу развернуть, типо лояльность к клану, но и другие кланы вроде постарался не оскорблять.

Shadow! - Пт 02 Дек, 2011 19:45
ПРИВЕД, как обычно четко и по делу

+

окс себя изжило унылым холиваром зк и бод + голосованием за вопросы по принципу ты не голосуешь против меня я голосую за тебя в вопросах к тебе и около)

будем надеятся что новый формат (если он будет) учтет в себе опыт текущего...

ПРИВЕД - Пт 02 Дек, 2011 19:50
Chkalov писал(а):
если мы хотим, чтоб развивались все - то надо просто сделать зарплату за сайт, без всяких конкурсов. Сделали работу - получили премию. И комиссию которая не сравнивает - а просто констатирует факт, что изменилось и как клан работал над сайтом в этом месяце. И зарплату на персонажа - чтоб награда нашла своего героя.
Пока из прозвучавшего - это лучший камент. Единственное награду золотом и пусть даже "несвежим", но с возможностью положить его в казну. как-то так.

Mezeya - Пт 02 Дек, 2011 19:51
Может имеет смысл разделить кланы по так называемым весовым категориям? Тяжи - БоД, АА, ЗК и тд, средний вес - , и легкий вес - новенькие кланы. Если новенькие несколько раз подряд занимают призовые места, переводить в следующую группу и так далее. Думаю мысль ясна.

Hegel - Пт 02 Дек, 2011 19:57
Mezeya, 1 2 3 дивизионы)) Можно конечно, но смысл поднять все КС, а не сделать кому то проще получение призов..

Mezeya - Пт 02 Дек, 2011 20:00
Hegel, Ну что значит проще? Переходя из дивизиона в дивизион, кс развивается постепенно. После попытки потягаться с сильными кс у малышей напрочь отпадает желание даже соваться туда. Мотивация должна быть нормальная, а не начитаться коментов как тут цитировали в впасть в кому от безысходности.

ПРИВЕД - Пт 02 Дек, 2011 20:00
и немного офтопиком возможно, но в свое время я хотел писать для клансайта (не обязательно ЗК) авторские статьи, свое мнение по поводу происходящих процессов/изменений/тем на форуме ect. но меня интересовал формат "свободного общения", т.е. с возможностью использования не нормативной лексики, "клеветы" (в плане имхо или информация без доказательств, или информация источник которой не могу разгласить), несогласием с СП и Админов и высказыванием своего мнения "по поводу".
Но люди ответственные за клансайты (я не только к ответственным по сайту ЗК обращался) сказали что за такие статьи однозначно сайт вылетит из комиссии, а то и СП посадят.
Собственно вопрос, если вы хотите читабельных клан-лент, может стоит разрешить подобное? Понятно что с плашкой "в расширенной новости присутствует не нормативная лексика". Все таки у нас не детский сад, и если чат и форум я понимаю и согласен с модерацией, то клансайты то тут причем?

BJplus - Пт 02 Дек, 2011 20:30
Все хотят что-бы КС развивались.Но с чего?Не все готовы вкладывать реал(покупать домены,платить за хостинг,платить программистам и прочее).Раньше хотя-бы домены давали,а сейчас...Пусть администрация помогает)

Newstars - Пт 02 Дек, 2011 20:34
ПРИВЕД писал(а):
и учитывать дизайн (именно в текущем варианте) - глупо. или прописывать конкретные требования по эргономике и колористике, или косвенно по посещаемости (я не буду читать клансайт если мне "режет глаза") или пусть те-же граневские художники оценивают. Потому-что, я лично с оценкой по дизайну (за прошлый или позапрошлый месяц глянул - не помню точно) я не то что не согласен, а просто считаю их абсурдными.

Я тоже такое не понимаю. Убрать колонку с дизайном, либо обЯзать делать все клан-сайты в каком-то одном стиле. Все в одном цвете- зато всем приятно и читабельно=) как при СССр)

Newstars - Пт 02 Дек, 2011 20:37
BJplus писал(а):
Не все готовы вкладывать реал(покупать домены,платить за хостинг,платить программистам и прочее).Раньше хотя-бы домены давали,а сейчас.

До сих пор есть бесплатные хосты- заходи и рег-ся - ucoz
Сколько лет создаю там клан-сайты все в норме- только лишь заходи раз в месяц чтобы сайт не уплыл..

Александр2007 - Пт 02 Дек, 2011 21:11
Newstars, на юкозе реклама

Mezeya - Пт 02 Дек, 2011 21:39
Александр2007, за абон плату ее не будет.

Александр2007 - Пт 02 Дек, 2011 21:47
Mezeya, знаю, но человек говорил о бесплатности как бы, а с абонплатой уже не бесплатно

Дракх - Пт 02 Дек, 2011 22:11
ПРИВЕД писал(а):
с возможностью использования не нормативной лексики

для этого есть заборы. huh
ПРИВЕД писал(а):
несогласием с СП и Админов и высказыванием своего мнения "по поводу".

а такого никто не запрещает уж точно. И на куче сайтов печатается много статей, где выражается абсолютно несогласие с админами и СП по многим вопросам. Так что не надо заливать. dry

DAK_L7 - Пт 02 Дек, 2011 22:19
У нас просвечивается 2 проблемы:
1. Как бы заставить кланы развивать сайты
2. Слишком много кланов развелось! Надо резать!

ну так и? Свяжите эти две проблемы и вуаля! не развиваешь сайт? не создавай клан вообще! Создал клан? развивай клан-сайт! перестал работать над сайтом? врубаем период оздоровления, когда клану дается шанс изменить положение. не изменило?? Клан расформировывается! Хватит сюсюскаться уже. Пора действовать кардинальными методами.

NecroFilin - Пт 02 Дек, 2011 22:21
DAK_L7, админисраци не одобрит

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:06
http://gyazo.com/0dd9a67531db58faf6b6c7817e44a36d.png

blink саботаж?

Stavr666 - Сб 03 Дек, 2011 1:15
Во блин там клоунадаblink

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:15
Stavr666, филин в шокеtub

Hegel - Сб 03 Дек, 2011 1:18
biggrin biggrin biggrin  кручусь в судорогах

Stavr666 - Сб 03 Дек, 2011 1:19
КТо судья 10? откройся нам герой вечера!!!

Hegel - Сб 03 Дек, 2011 1:20
biggrin biggrin biggrin  ник героя! требуем!

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:21
Stavr666, и ещё 13,15 и 3 (:

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:22
Hegel, хз... я даже номер судьи который задал вопрос не вижу

Stavr666 - Сб 03 Дек, 2011 1:23
NecroFilin, 3 это я походу

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:24
Stavr666, dry чего ОС 8?

Соколиный глаз - Сб 03 Дек, 2011 1:26
http://imgs.su/tmp/1322861026-308.jpg
wacko
хоть бы читали, что копипастят

Stavr666 - Сб 03 Дек, 2011 1:27
NecroFilin, 10 за красиво прорисованный дизайн от и до (у вас его нету), 9 за тот который мне визуально нравиться.....а 8 ставил почти всем остальным

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:27
Соколиный глаз, laugh laugh laugh

Stavr666 - Сб 03 Дек, 2011 1:28
Соколиный глаз, laugh

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:31
Stavr666, в каком месте у нас нету прорисованеного дизайна?
пройдемяс по лидерам:
АА-10 - ок. (хотя шапка явно сделана по мотивам героев ((: )
БоД-10 текстуры не сходяться
Иные - 10 - шаблон со смененным цветом и шапкой из дьявола найденого где-то в инэте(могу линк скинуть кто не верит)
Кох - 9 -опять шаблон, опять шапка собрана из того что найдено в нэте
Тамплеры - 9 - вообще нет слов
CrazyCorps - 9 -читаем описание иных. цвета режут глаза к тому же цвет шрифта разный от статьи к статье(назовём их так)
     да.. забыл ещё про текст "что такое CrazyCorps" написанный так что глаза можно сломать

может я сайты спутал или чего-то не понимаю в понятии "прорисованый дизайн"?

Аранис - Сб 03 Дек, 2011 1:37
Stavr666, Вы вообще хоть немного разбираетесь в том, о чем говорите? Наш дизайн прорисован - прорисован дизайнерами. Что вызвало у вас сомнения? tub

Mezeya - Сб 03 Дек, 2011 1:42
Соколиный глаз, у меня глаза кровоточат от стилистических приемов автораbiggrin laugh ohmy

Mezeya - Сб 03 Дек, 2011 1:45
Скоро же премия человек года:)Вот и главный номинантcool

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:46
Stavr666, по поводу НЛ - меня напрягает что у нас средний балл магическим образом ниже чем у CrazyCorps... я вполне согласен что наши журналисты в этом месяце конкретно прохалявили... но почему у них балл выше мне ни капельки не понятно.. у CrazyCorpsвсе 5 новостей которые учитывали судьи - ЖК

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 1:47
Mezeya, laugh точно.. на титул "Судья на мыло года"

Малышка Мю - Сб 03 Дек, 2011 2:10
Бабушка ЯгА, ну да. Я вот могу по примеру своего КС сказать - требование чтобы на НЛ были новости каждый день - не совсем.. не совсем приминимо конкретно в проекте ГР. Мы же не SNN, а всего лишь браузерная игра, и люди сюда приходят играть, а не читать новости в основном - эту мысль тут уже кто-то озвучил,
поэтому было бы не плохо как-то объединить основную массу новостей чтобы она была одна для всех новостных. Возможно там как-то RRS подключить? я не очень в этом шарю, но вот та идея Александра мне очень понравилась.

было бы здорово - стандартные новости постятся на ОНЛ разными журналистами, и  отображаются зеркалом на НЛ КС, а вот если тот или иной КС хочет "выпендриться" - пишет статью сам и публикует ее только на своем КС - аналитика там или что-то другое, поздравление сокланов.

Малышка Мю - Сб 03 Дек, 2011 2:13
Бабушка ЯгА,
Бабушка ЯгА писал(а):
Мы хотим поднятия новых клан сайтов и шанс для их развития, стимул, который позволит им догонять лидеров.

а вот этот стимул для КС, например, уровня моего клана заключается в том чтобы хоть изредка получать плюшки - если стараешься, делаешь КС как можно удобнее, развиваешь инфпортал, пишешь сервисы - в силу своих знаний и знаний своих программистов - а раз за разом оказываешься "вне кормушки" - то желание делать что-то дальше пропадает.

Вы бы видели как радуются сокланы, приложившие руку к развитию КС, нашему предварительному 8-му месту.

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 4:39
для тех судий которые считают что у нас ЖК заполняет скрипт - требую прибавку к СН  в отместку снижения НЛ и ЖКmad
и да.. ещё доказательства того что это работа автомата...

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 4:46
ohmy вопросы пропали

Hegel - Сб 03 Дек, 2011 10:02
NecroFilin писал(а):
Кох - 9 -опять шаблон, опять шапка собрана из того что найдено в нэте


Найди пожалуйста в инете гденибудь такие панели для новостей и навигации. Я их вобще то ручками ваял..

DAK_L7 - Сб 03 Дек, 2011 10:12
NecroFilin, ну, отключение абил тогда, как вариант) другие варианты мне пока не лезут в голову.

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 10:30
NecroFilin писал(а):
Тамплеры - 9 - вообще нет слов

попридержи лошадей. у нас тоже прорисован, и тоже, надо же такому случиться, прорисован дизайнером. Так что не нравится оценка за свой сайт - это не значит что надо поливать грязью другие сайты.dry

Chkalov - Сб 03 Дек, 2011 10:42
вопросы удалил как нарушающие правила работы комиссии. Задавая вопрос судья обязан указать суть претензии. Оспаривать оценку ради оспаривания нельзя.

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 10:57
NecroFilin писал(а):
считают что у нас ЖК заполняет скрипт - требую прибавку к СН  в отместку снижения НЛ и ЖК

ну это к ЖК относится. А не с СН.
NecroFilin писал(а):
доказательства того что это работа автомата...

30.11.2011 | 11:28
На Поднебесных все спокойно! За доблестное бдение Satrap награжден 2 ступенью Альенов! Так держать!
24.11.2011 | 17:09
На Поднебесных все спокойно! За доблестное бдение -~GusaR~- награжден 2 ступенью Альенов! Так держать!
19.11.2011 | 1:34
На Поднебесных все спокойно! За доблестное бдение Адонай награжден 1 ступенью Альенов! Так держать!
21.10.2011 | 15:14
На Поднебесных все спокойно! За доблестное бдение  -~GusaR~- награжден 1 ступенью Альенов! Так держать!
1.12.2011 | 1:42
Зловеще и кровопролитно Diabolo победно дополз до 4 ранга Дома Пробудившихся, с чем мы его и поздравляем! Желаем благосклонности богов в нелегком деле добычи пвп!
29.11.2011 | 3:12
На этот раз вершины 5 ступени профессии Жреца покорены Хранителем Muddy.
Во-первых, время написания.Ты действительно думаешь, что кто-то поверит, что у вас журналисты сидят и днем и ночью, дежурят, наблюдают за сокланами, выжидая когда те возьмут ступку (левел, будет ДР и т.д.)?
Во-вторых, общая структура сообщения. Все слова одни и те же, изменяется только ник, да номер ступки (уровня).
huh

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 11:23
Дракх писал(а):
NecroFilin писал(а):
считают что у нас ЖК заполняет скрипт - требую прибавку к СН  в отместку снижения НЛ и ЖК

ну это к ЖК относится. А не с СН.

wink   ну так пусть и учитывают в ЖК
Дракх писал(а):
Во-первых, время написания.Ты действительно думаешь, что кто-то поверит, что у вас журналисты сидят и днем и ночью, дежурят, наблюдают за сокланами, выжидая когда те возьмут ступку (левел, будет ДР и т.д.)?
Во-вторых, общая структура сообщения. Все слова одни и те же, изменяется только ник, да номер ступки (уровня).
mellow   ну у нас есть несколько шаблонов и какбы каждый сам себе журналист по поводу получения ступок
Дракх писал(а):
NecroFilin писал(а):
Тамплеры - 9 - вообще нет слов

попридержи лошадей. у нас тоже прорисован, и тоже, надо же такому случиться, прорисован дизайнером. Так что не нравится оценка за свой сайт - это не значит что надо поливать грязью другие сайты.

и поэтому у вас такие кривые панели висящщие в воздухе?mellow

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 11:29
NecroFilin писал(а):
какбы каждый сам себе журналист по поводу получения ступок

то есть кто получил, тот сразу сам о себе побежал и написал? smile

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 11:30
Дракх, blink ну да

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 11:30
NecroFilin писал(а):
и поэтому у вас такие кривые панели висящщие в воздухе?

и поэтому нефиг тыкать в другие. Следите за своим сайтом. Не нравится наш дизайн - идите в комиссию и высказывайте там свое фе. А не здесь, пытаясь переводом стрелок на другой сайт, как-то изменить отношение к своему. dry

Ангел Ночи - Сб 03 Дек, 2011 11:35
Дракх писал(а):
то есть кто получил, тот сразу сам о себе побежал и написал?
у нас так же :)

Маркиза - Сб 03 Дек, 2011 11:39
NecroFilin, по мотивам картинки для инфы соклана, просто в процессе прорисованной и дополненной unsure

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 11:41
Маркиза, http://gyazo.com/28291561df83b15ab78bf00a8f5131d4.png unsure  это замок людей из 5х героев

Маркиза - Сб 03 Дек, 2011 11:44
NecroFilin, чёт другой тама замок...  и у нас он сначала без тётички был сверху, это потом дорисовалася, так как орали что в шапке тётек не хватает dry

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 11:44
Маркиза, unsure ну ок

Маркиза - Сб 03 Дек, 2011 11:45
NecroFilin, http://www.heroesworld.ru/files/data/409/14/16/5724_06.jpg  dry

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 11:46
NecroFilin писал(а):
Дракх,  ну да

23.11.2011 | 13:10
Зловеще и кровопролитно K@dinsKi победно дополз до 5 ранга Дома Пробудившихся, с чем мы его и поздравляем! Желаем благосклонности богов в нелегком деле добычи пвп!
Открываем его профиль и видим:
Последнее посещение: 11 октября 2011 23:31

30.11.2011 | 17:35
Время, проведенное в групповых боях, не прошло даром, и -~GusaR~- получает 1 ступень полемарха.
24.11.2011 | 17:09
На Поднебесных все спокойно! За доблестное бдение -~GusaR~- награжден 2 ступенью Альенов! Так держать!
24.11.2011 | 10:55
Зловеще и кровопролитно -~GusaR~- победно дополз до 2 ранга Дома Пробудившихся, с чем мы его и поздравляем! Желаем благосклонности богов в нелегком деле добычи пвп!

Открываем его профиль и видим:
Внимание, обнаружена ошибка
Пользователь с таким именем не найден.

18.11.2011 | 22:09
Еще один этап игровой жизни преодолен, и Адонай получает 15 уровень. Поздравляем!

Открываем его профиль и видим:
Внимание, обнаружена ошибка
Пользователь с таким именем не найден.

Бла-бла-бла. Сказочник, рассказывайте дальше, с вами все ясно. Вы действительно считаете себя умнее других?dry
Ангел Ночи писал(а):
у нас так же :)

рад за вас smile

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 11:46
Hegel писал(а):
Найди пожалуйста в инете гденибудь такие панели для новостей и навигации. Я их вобще то ручками ваял..

сам рисовал или нашел где-то в инэте куски рамок и собрал во едино?

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 11:49
Дракх писал(а):
Бла-бла-бла. Сказочник, рассказывайте дальше, с вами все ясно. Вы действительно считаете себя умнее других?

wink есть только один сервис предоставляющий данные о получении ступок - у ЗК... можете спросить у них было ли обращение к их АПИ с нашего сайта хотя бы раз или нет

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 11:53
NecroFilin писал(а):
было ли обращение к их АПИ с нашего сайта хотя бы раз или нет

шо за чушь... huh  Я тебе только что показал, что ты нагло соврал. При чем здесь АПИ ЗК? Данные о росте перса дает не ЗК, а сервак. Что ты мне тут рассказываешь?

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 11:57
Дракх писал(а):
Данные о росте перса дает не ЗК

не дает сервак таких данных.. у нас на сайте ресурсов не хватит это всё распарсить... не веришь - спроси у ханта, чкалова, квита или кого хочешь ещё
Дракх писал(а):
Я тебе только что показал, что ты нагло соврал.

huh  не только сами персы добавляют новости в ЖК, иногда другие сокланы за них это делают...

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 12:00
NecroFilin писал(а):
не только сами персы добавляют новости в ЖК, иногда другие сокланы за них это делают...

вернулись к тому, с чего начали laugh

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 12:01
Дракх писал(а):
Зловеще и кровопролитно -~GusaR~- победно дополз до 2 ранга Дома Пробудившихся, с чем мы его и поздравляем! Желаем благосклонности богов в нелегком деле добычи пвп!

Открываем его профиль и видим:
Внимание, обнаружена ошибка
Пользователь с таким именем не найден.

http://ek.erclans.ru/index.php?subaction=userinfo&user=GusaR
Дракх писал(а):
18.11.2011 | 22:09
Еще один этап игровой жизни преодолен, и Адонай получает 15 уровень. Поздравляем!

Открываем его профиль и видим:
Внимание, обнаружена ошибка
Пользователь с таким именем не найден.
http://ek.erclans.ru/index.php?subaction=userinfo&user=%C0%E4%EE%ED%E0%E9

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 12:02
Дракх писал(а):
вернулись к тому, с чего начали

unsure к чему же мы вернулись? что у нас не только сами персы добавляют новости о своих ступках но и более ответственные сокланы за других? при чем тут автомат?

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 12:03
NecroFilin, тут да) тут не так значит вбивал я) каюсь) но списка по другому найти невозможно)

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 12:05

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 12:07
NecroFilin, да понял, понял я, что облажался я с профилями wink

kasper811 - Сб 03 Дек, 2011 12:41
NecroFilin, дизайн не отрицает использование шаблонов и каких-либо элементов из интернета, важно качество и аккуратность исполнения, внешняя эстетика

Аранис - Сб 03 Дек, 2011 14:16
Дракх, Блин, ну я же заходила при тебе на наш клан-сайт и даже показывала как заполняется ЖК. Это делается РУКАМИ, а не автоматом. Используются шаблоны, но добавляют новости сокланы сами, как и вводят параметры достижения.

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 14:20
Аранис, а потиранить вас sad  
И ты забыла про повторение((( я ждал, ждал, не дождался( вот приходится применять такие методы(

Аранис - Сб 03 Дек, 2011 14:29
Дракх, на ДР ГР увидимся =-)

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 14:29
Аранис, wink  я записал в блокнотик) не отвертишься wub

Аранис - Сб 03 Дек, 2011 14:32
Дракх, Я слежу за тобой. За тиранию в сторону моего сайта - буду наказывать :) Хотя зная граневцев.. Среди них сплошные мазохисты :(

Злой_кот - Сб 03 Дек, 2011 15:48
Chkalov писал(а):
Зато обязательно повезет в следующей комиссии, судя по количеству желающих.

XANT - Сб 03 Дек, 2011 16:02
Дракх, api о получении достижений было написано мной и в основном для отображении на вашем сайте, потом использовал на своем. Это случилось не так давно, а у Ордена Хранителей Эфира эта информация весит гораздо раньше, у граней нет подобного api, а написать такое у них ресурсов не хватит

Дракх - Сб 03 Дек, 2011 16:04
XANT, спс)

phoenix - Сб 03 Дек, 2011 16:06
я вообще не понимаю какая разница само оно добавляется или ручками unsure  инфа же одна и так же
содержание спора на предыдущих страницах больше похоже на троллинг охэ

Chkalov - Сб 03 Дек, 2011 17:08
phoenix, +1

Слава и Честь - Сб 03 Дек, 2011 18:56
сделать надо все подробненько
новостная лента
- частота = 0-3 балла
- уникальность = 0-2 балла
- оформление = 0-2
сервисное наполнение
- уникальность = 0-4 балла
- удобность = 0-2 балла
- количество = 0-3 балла
ну и так далее...

если сделать такое будет известно кто за што снизил оценку и не придеца воевать за то кто на стороне БОД а кто на стороне АА или еще какого-нить клана... мне ваще может нравица фридомский клан...
а то што ща с воздуха брать цифры это не интересно и в коментариях к оценкам всего не напишешь...

kasper811 - Сб 03 Дек, 2011 22:16
Слава и Честь, так делать не стоит, чрезмерная подробность приведет к еще большему чем сейчас хаосу в системе оценивания, должно быть нечто простое и четкое

Drakula1977 - Сб 03 Дек, 2011 23:14
Бабушка ЯгА писал(а):
Декабрь

Пришел декабрь – первый зимний месяц. Летят с небес легкие белые снежинки и украшают землю пушистым ковром.
Деревья и кустарники в лесу стоят без листьев, на голых ветках лежит снег, только ель и сосна остаются по-прежнему зелеными. Сквозь низкие серые облака редко проглядывает солнышко, поэтому и называют декабрь в народе "хмурень" – хмурый, бессолнечный месяц, дни короткие, ночи длинные, смеркается рано.


Браво, Бабуля! Как всегда – очередной камень в огород ЗК... Я просто поражаюсь тому, как Вы выискиваете все недочеты именно у ЗК... Неужто проверка других сайтов уже не нужна? Или время для проверки отводится только для ЗК?
Между прочим, именование "Глава отдела информации" БЕСПРИСТРАСТЕН (при оценке КС) ко всем сайтам. В Вашем же случае видна явная и неприкрытая неприязнь только к одному КС, которые существуют на просторах Граней. Ибо и все возможные ошибки исключительно у КС, и журналисты ересь пишут, и т.д. и т.п.
P.S. Сори, что поднял тему, но из-за проблем по работе не читал давно, что тут пишут. А очередное высказывание Бабушки просто-напросто надоело.
P.P.S. Бабушка! Пора уже запомнить, что Вы являетесь не членом клана BoD, а представителем (при этом главой отдела) Стражей Порядка.

NecroFilin - Сб 03 Дек, 2011 23:36
kasper811 писал(а):
дизайн не отрицает использование шаблонов и каких-либо элементов из интернета, важно качество и аккуратность исполнения, внешняя эстетика

шаблонный дизайн с картинками из интернета не может получать оценки за ОС выше чем сайт с рисункаим отрисованными специально для него под стилистику клана и ГРwink

Drakula1977 - Сб 03 Дек, 2011 23:59
DAK_L7 писал(а):
У нас просвечивается 2 проблемы:
1. Как бы заставить кланы развивать сайты
2. Слишком много кланов развелось! Надо резать!

ну так и? Свяжите эти две проблемы и вуаля! не развиваешь сайт? не создавай клан вообще! Создал клан? развивай клан-сайт! перестал работать над сайтом? врубаем период оздоровления, когда клану дается шанс изменить положение. не изменило?? Клан расформировывается! Хватит сюсюскаться уже. Пора действовать кардинальными методами.

+++
NecroFilin писал(а):
DAK_L7, админисраци не одобрит

Администрация зависит от игроков. Не будет их - не будет администрации.

NecroFilin - Вс 04 Дек, 2011 0:46
Drakula1977 писал(а):
Администрация зависит от игроков. Не будет их - не будет администрации.

как будто бы наличие ОКС как-то влияло на количество игроков

Александр2007 - Вс 04 Дек, 2011 1:11
NecroFilin писал(а):
как будто бы наличие ОКС как-то влияло на количество игроков


об ОКС если и слышало, то максиммум 15-20% игроков, а более-менее понмают что это такое и зачем надо не больше 2 сотен игроков..

Дракх - Вс 04 Дек, 2011 1:26
Drakula1977 писал(а):
Как всегда – очередной камень в огород ЗК... Я просто поражаюсь тому, как Вы выискиваете все недочеты именно у ЗК... Неужто проверка других сайтов уже не нужна? Или время для проверки отводится только для ЗК?

а не задумывались о причинах такого? Легче всего обвинить во всех бедах других. А между тем, собственно вы-то и начали поливать грязью всех и вся. Собственно потому к вам и отношение такое. Как к грязи.

kasper811 - Вс 04 Дек, 2011 3:16
NecroFilin, видимо судьи выпустили этот столь важный для вас критерий из виду )) вообще предлагают упразднить оценку дизайна, и правильно сделали бы

Hegel - Вс 04 Дек, 2011 10:53
Drakula1977, Мб потому, что вы в каждом месяце обвиняете всех в предвзятости и необъективности оценок?.. Нытья последние месяцы от вас больше всего. Вон шельти психанул и вы ушли "типа в отпуск".. ну и что изменилось на вашем кс?) ничего.

XANT - Вс 04 Дек, 2011 14:32
Hegel, а каких координальных изменений ты хотел увидеть?

Hegel - Вс 04 Дек, 2011 15:36
XANT, не правильно выразился. Вобще изменений :)

Newstars - Вс 04 Дек, 2011 20:36
Hegel,  не обвиняем, по крайней мере я. Ищу ошибки в своих текстах, статьях. Спрашиваю у советов комиссии. В частности с аналитикой мне помог именно клан Тамплиеров.  Огромное спасибо им - искренне, обьяснили принцип на примере их аналитики.
Как ведите аналитика у нас начала развиваться. Даже похвала была как-то в статье.

Newstars - Вс 04 Дек, 2011 20:37
kasper811 писал(а):
упразднить оценку дизайна, и правильно сделали бы

Я тоже за+ Думаю это помогло бы всем в особенности "малышковым" кланам.

Chkalov - Вс 04 Дек, 2011 21:07
Newstars писал(а):
Chkalov слово плагиаторам не давали.

так и не обвиняете

Тарраска - Вс 04 Дек, 2011 21:14
Chkalov, Миша, она про акцию тогда говорила дилерскую...

Chkalov - Вс 04 Дек, 2011 21:21
Тарраска,  она говорила в топике обсуждения клан-сайтов. И честно говоря, мне все равно, что она имела ввиду закрывая мне рот. Смотреть нужно за собой, а тем более не лезть не в свое дело. Плагиат на своем сайте не видят, но зато лезут в дилерские акции, при том что лотереи при покупки золота начал совсем не Шелтер, если уж на то пошло, а предложение сделать акцию шло от Администрации.

Newstars - Пн 05 Дек, 2011 9:50
Chkalov, живи проще и люди к тебе потянутся.
Вы правильно же сказали топ по ОКС. У вас есть какие-то предложения? Тогда поделитесь со всеми.

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 10:00
ну и где предложения по новому ОКС? мне интересно прочесть хотя бы одно самое безумное, а не читать как ЗК и БоД, пардоньте сразу, письками меряются...mad

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 10:11
глубочайше извиняюсь, копнула глубже в тему и увидела что ОХЭ и Тамплиеры тоже друг другу линейки приставляют.... мило что я могу сказать.... может все таки будем ТУТ обсуждать ОКС?blink

Newstars - Пн 05 Дек, 2011 10:18
Obayashka, я предлагала разделить все разделы по месяцам) (январь- нл, февраль СН и т.д) wub

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 10:21
Newstars, то есть в январе делается уклон на новостную ленту? в феврале на сервисы, а на новостную уже можно забить ненадолго?wub

Дракх - Пн 05 Дек, 2011 10:33
Obayashka, никому мы линеек не приставляли. dry

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 10:35
Дракх, я образно выразилась))) главное что вы меня понялиbiggrin

Дракх - Пн 05 Дек, 2011 10:43
Obayashka, с ОХЭ мы как раз вопросы оценки обсуждали wink

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 10:48
Дракх, видимо я где то пропустила обсуждениеhuh

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 10:50
Дракх, а у вас есть идеи по новому ОКС? я своих не имею, так как недавно во всем этом и только начала привыкать к прежней системе оценок...

Дракх - Пн 05 Дек, 2011 10:52
Obayashka, у нас этих идей пруд пруди) Но пока посидим, помолчим, может кто чего умнее скажет))) А то засветим, а это глупость редкая вдруг окажется, на смех поднимут, в перьях обваляют) в общем, в таком деле лучше не спешить smile

Newstars - Пн 05 Дек, 2011 10:56
Obayashka писал(а):
в феврале на сервисы, а на новостную уже можно забить ненадолго?

ну не совсем- наверное освещаться дела сокланов то будут)) и новости от администрации. Просто это даст шанс новым клан-сайтам действовать и выигрывать, и занимать первые места. Поработали 4-5 месяцев собрали материал, написали гайды- выложили- все смотрят, оценивают. wub

Дракх - Пн 05 Дек, 2011 11:00
Newstars, Либо оценивать все, либо не оценивать ничего. В крайнем случае - оценивать динамику развития. Но оценивать только что-то одно - чушь несусветная.

Newstars - Пн 05 Дек, 2011 11:53
Дракх, у каждого свое видение окс. Скажите свое.

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 12:19
Дракх, думаю если идеи есть то надо о них говорить, вроде как планировалось ОКС за месяц переделать а мы даже идеи не начинали обсуждать, так что выкладывайте, милости просим, мне очень интересно что у вас на умеrolleyes

Chkalov - Пн 05 Дек, 2011 12:46
у меня идей нет - иной системы чем была я не представляю. Если мы выбираем лучших - то это будут все те же лица, и тогда не вижу смысла что-либо менять, если делать как предлагал Доз когда-то  - выбирать лучшую статью, сервис (?) - то я даже не представляю себе критериев, ну и премировать всех, у кого есть прогресс - тут тоже очень сложно определить, кто чего достоин. Да и размер поощрения вряд ли изменится, делить это же золото но не на 10 сайтов, а на 50 - эти копейки будут просто никому не нужны. Не то, чтоб я был меркантильным, просто считаю, что премия 50 золота за клан-сайт никак не поможет развитию клан-сайтов, поскольку если сейчас над ним работают в основном энтузиасты - а так останутся только энтузиасты.

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 12:52
Chkalov, я согласна что болье чем на 10 сайтов делить не имеет смысла золотой фонд, другой вопрос если он будет увеличен, но зная нашу администрацию мы можем об этом только мечтать, что же до системы оценивания, я бы оставила так как есть, единственное что с +1 за какую либо категорию надо бы что то помозговать, возможно эти +5 баллов как то можно раскидать не на 5 месть а на 8 например, не по целому числу прибавлять скажем так
P.S. простите за ошибки мои... вчера клаву разбирала не очень грамотно собрала обратно)))

Chkalov - Пн 05 Дек, 2011 13:14
Очень сомневаюсь, что призовой фонд будет увеличен. То есть выбор состоит в следующем - оставить премирование 10 сайтов, над которыми ведется работа - тогда полагаю это будут все те же 10 сайтов и все что можно поменять - это способ выбора судей. Или же премировать не сайты, а людей, которые работают над сайтами - тогда это смогут быть люди на разных сайтах, не обязательно из топа - но поиск этих людей будет весьма не простой задачей. Просмотреть 200 сайтов и заметить, что там что-то изменилось... премировать только за "глобальные" и "выдающиеся"? Они будут тоже только на топ сайтах. Даже супергениальный сервис продвинуть на сайте из второй сотни рейтинга - дело более чем сложное. И граница - что достойно премирования - ведь сервисов появляется очень много. Некоторые сервисы уникальны - но никому не нужны. Определить - достоин ли сервис награды будет сложно и будет тоже куча споров.

KWiT_ - Пн 05 Дек, 2011 13:18
Obayashka писал(а):
если идеи есть то надо о них говорить

Проблема в том, что этих идей тут чистыми несколько десятков страниц из199... Вот только они остаются идеями.
А перед тем как пытаться изменить ОКС, нужно понять два нюанса:
1. Как систему клан-сайтов видит Администрация? Для чего она ей, что должна нести в качестве главной идеи?
2. Как видят систему клан-сайтов СП? Что они хотят от сайтов, какие меры поощрения/наказания есть в арсенале?

И вот только после озвучивания ответов на эти вопросы можно выкладывать свои идеи - иначе это будет просто сотрясание воздуха. Увы, не нужное никому, кроме "энтузиастов"

XANT - Пн 05 Дек, 2011 13:41
KWiT_, Chkalov, все верно подмечено, только свыше никто не заинтересован huh

Obayashka - Пн 05 Дек, 2011 13:44
XANT писал(а):
KWiT_, Chkalov, все верно подмечено, только свыше никто не заинтересован

если свыше никто не заинтересован то какого извините меня лешего мы тут буквами топы мараем. оставляем все как есть и первые 10 сайтов рулят и получают поощренияexcl

Newstars - Пн 05 Дек, 2011 14:21
Chkalov писал(а):
предлагал Доз когда-то  - выбирать лучшую статью, сервис (?) - то я даже не представляю себе критериев,

Ну а почему к примеру нельзя всем участником комиссии  выбрать по одной лучшей статье или лучшему сервису, а потом взять результаты всех, и дать на осмотрение - либо сп, либо той же комиссии на голосование, и узнать за какую статью больше голосов - тем самым дать премию тому кто ее написал.

Chkalov - Пн 05 Дек, 2011 14:34
Newstars, лучшим сервисом будет переодевалка. Чья - зависит от предпочтений судьи. Все сайты без переодевалки в пролете. Думаете такое оценивание устроит всех?

NecroFilin - Пн 05 Дек, 2011 14:40
Chkalov, ещё может карта шахты быть

Тарраска - Пн 05 Дек, 2011 15:07
Chkalov, +1, да и как сравнить карту с калькулятором или переодевалкой? blink

Newstars - Пн 05 Дек, 2011 15:12
Тарраска писал(а):
да и как сравнить карту с калькулятором или переодевалкой?

ну сравните калькуляторы- их много у всех))

Mezeya - Вт 06 Дек, 2011 1:20
Самое хорошее оценивание анонимное. Но не когда судьи анонимны, а участники. Те же статьи например, дать тему определенную и все свои работы отправляют СП например, а они уже без опознавательных знаков комиссии. Например рацпредложение по игре, или какой-то ивент или еще что. Каждый месяц разные аспекты брать, статьи, гайды и тд, а в конце года\полугодия уже подсчитывать баллы.

Дракх - Вт 06 Дек, 2011 1:23
Mezeya писал(а):
Те же статьи например, дать тему определенную и все свои работы отправляют СП например, а они уже без опознавательных знаков комиссии.

blink  а СП сидит в темнице без доступа к инету и не знает, где эти самые работы вообще размещаются...

Mezeya - Вт 06 Дек, 2011 1:32
Дракх, blink  Вы меня не поняли. При чем тут где в интернете размещаются?СП эти работы просто получают от кланов и размещают на портале где их оценивают.

Mezeya - Вт 06 Дек, 2011 1:35
Хотя наверное такое предложение можно назвать внеконкурсным или бонусным. Лучшие работы от лучших журналистов можно было бы размешать на новостной или в вики (где куча инфы безбожно устарела) со значком клана к которому журналист принадлежит. Сборник лучших гайдов и статей, оцененных без холиваров бесконечных. И хорошая реклама клана и доступная информация для игроков.

Дракх - Вт 06 Дек, 2011 1:45
Obayashka писал(а):
думаю если идеи есть то надо о них говорить

ну ок))) попробую и я че-нить предложить)
Как по мне - оптимальным вариантом будет совместить несколько систем оценивания и сделать его трехуровневым. Вроде такого:
1 уровень. Счетчик посещений определяет первых 10-40 сайтов, с наибольшим количеством посещений за предыдущий месяц (таким образом, отсеиваются те сайты, которые не пользуются абсолютно никакой популярностью у игроков. В конце концов, зачем поощрять сайт, который никому не нужен кроме того, кто на нем что-то делает?), которые допускаются к оцениванию. Сайты, занявшие 10, 9, ..., 1 места, получают 0.1, 0.2, ..., 1.0 балла.
2 уровень. Комиссия (по образу той, что есть сейчас, но с более ужесточенными требованиями к участникам), оценивает сайты по тому же алгоритму, что есть сейчас.
3 уровень. Игроки голосуют (у нас есть замечательный модуль опросов. Почему бы его не использовать для народного голосования?) за лучшие, по их мнению, 10 сайтов. Сайты, занявшие по итогам этого голосования, 10, 9, ..., 1 места, получают 0.2, 0.3, ..., 2.0 балла.
В итоге все баллы складываются и определяется лучшая десятка...

Дракх - Вт 06 Дек, 2011 1:47
Mezeya писал(а):
СП эти работы просто получают от кланов и размещают на портале где их оценивают.

и как это определит, у кого лучше клан-сайт? Вы разделом ошиблись. "Статья месяца" обсуждается в соседнем топике rolleyes

Mezeya - Вт 06 Дек, 2011 1:51
Дракх, как элегантно послалиwub я пытаюсь поразмышлять на тему оценки кс, видимо чуток занеслоsad

XANT - Вт 06 Дек, 2011 8:54
Дракх писал(а):
1 уровень. Счетчик посещений

Эта система немного гонит из-за сбоев в гранях, вот сегодня например gosov.net нет в статистике http://top.erclans.ru/, да и банер пустой на сайте, ну не считает, почему неизвестно. Да и модернизировать её надо.

Obayashka - Вт 06 Дек, 2011 9:46
Дракх писал(а):
ну ок))) попробую и я че-нить предложить)
Как по мне - оптимальным вариантом будет совместить несколько систем оценивания и сделать его трехуровневым.

мне твоя идея очень даже приглянулась, предлагаю ее на обсуждение с плюсами и минусамиrolleyes

Obayashka - Вт 06 Дек, 2011 10:04
Дракх, единственное предлагаю брать во внимание не 10-40 клансайтов а 20 первых, просто далее комиссии будет легче оценивать 20 сайтов нежели 40

Hegel - Вт 06 Дек, 2011 10:35
Дракх писал(а):
1 уровень. Счетчик посещений определяет первых 10-40 сайтов, с наибольшим количеством посещений за предыдущий месяц (таким образом, отсеиваются те сайты, которые не пользуются абсолютно никакой популярностью у игроков. В конце концов, зачем поощрять сайт, который никому не нужен кроме того, кто на нем что-то делает?), которые допускаются к оцениванию. Сайты, занявшие 10, 9, ..., 1 места, получают 0.1, 0.2, ..., 1.0 балла.
2 уровень. Комиссия (по образу той, что есть сейчас, но с более ужесточенными требованиями к участникам), оценивает сайты по тому же алгоритму, что есть сейчас.
3 уровень. Игроки голосуют (у нас есть замечательный модуль опросов. Почему бы его не использовать для народного голосования?) за лучшие, по их мнению, 10 сайтов. Сайты, занявшие по итогам этого голосования, 10, 9, ..., 1 места, получают 0.2, 0.3, ..., 2.0 балла.



Я уже представил знаменитую в игне фразу блудного - А НУ ВСЕ СЮДА Б... которая изменятся А НУ ВСЕ ЗА БОД ГОЛОСОВАТЬ Б....

Посешение у топ сайтов типо бод, аа, зк, боб и тд изначально выше, т.к я когда еще был уровня 7-8в игре, я смотрел именно сайты этих кланов и выбирал себе клан на будующее. Интерес к лидерам всегда выше.
+ Сервисы типо переодевалки и карты шахт набивают намного больше хитов.

Во 2х я уже накручивал легиону кавказу счетчик) после чего и ввели окс. Кто мешает порталу это сделать? я могу любые 10-20-30незнакомых сайтов вывести в топ 30 по посешениям. При этом затраты будут ну от силы 100-150рублей.


В итоге остается тот же пункт :) оценка и оценщики.

Hegel - Вт 06 Дек, 2011 10:38
Я не понимаю откуда взялось - Мы считаем что в ОКС есть проблеммы и мы его закрываем. Уж не рома ли наныл?
Проблем нет, сравните чем отличаются допустим  1 от 4 места, или 5 от 12го. Эти сайты лучше, они пишут новости у них больше и интереснее сервисы и гайды. Что в этой системене устраивает СП я не понимаю.
Ладно я согласен что оформление как субъективный критерий можно убрать, а аналогично с ЖК которая почти не влияет на интерес к КС. все же остальные пункты были есть и будут столпами успешности сайта.

Дракх - Вт 06 Дек, 2011 10:49
Hegel писал(а):
Во 2х я уже накручивал легиону кавказу счетчик) после чего и ввели окс. Кто мешает порталу это сделать? я могу любые 10-20-30незнакомых сайтов вывести в топ 30 по посешениям. При этом затраты будут ну от силы 100-150рублей.

при желании это все пресекается, а кланы, пойманные на подобном штрафуются. Да и к тому же система-то не одноуровневая.

Hegel - Вт 06 Дек, 2011 10:57
Дракх, Сео оптимизация не пресекается) и система одноуровневая)
Кланы легко накрутят себе голоса игроков, поори во фраку и слови счастье. у читывая что топ кланы лидеры топ фрак) в игне боды, в тарабе ЗК)

Во 2х посешения можно набрать абсолюдно легаьными способами) и это не составит никакого труда.

Т.к как я уже сказал, остается только 1 твой "уровень" а именно ОКС

Дракх - Вт 06 Дек, 2011 11:00
Hegel, smile  даже спорить не хочется))) теории всемирного заговора априори неоспоримы для их приверженцев)))

GaDoFF - Вт 06 Дек, 2011 11:01
КС нужен только самому клану и оценщикам, чтобы выбить себе игровую валюту... остальным просто по..
(с)имхо

Obayashka - Вт 06 Дек, 2011 11:01
Hegel, твое предложение тупо отменить ОЖК и ОС?huh

Obayashka - Вт 06 Дек, 2011 11:03
Hegel, если отменять оценку оформления то такие кланы как ЗК и БоД, которые потратили кучу времени и сил на свое оформление просто взвоют, нужны ли эти сопли?

Obayashka - Вт 06 Дек, 2011 11:04
Hegel, да и вы сами недавно сменили оформление, не жалко ли будет?

Obayashka - Вт 06 Дек, 2011 11:08
а по поводу отменить жизнь клана, те же ступени моим сокланам нравится когда их поздравляют на кс, а теперь раз это не обязательно будет нам проще налечь на то что действительно важно для ОКС...

Obayashka - Вт 06 Дек, 2011 11:12
Hegel писал(а):
Ладно я согласен что оформление как субъективный критерий можно убрать

вот объясните мне если на разных сайтах написана одна и та же новость, но у одних копипаст, а другие копнули глубже раскрыли тему и добавили подробностей, естественно предпочтение отдадут более умелой и интересной статье, а по критериям оценки подходят оба сайта одинаково, но судья все же поднимет оценку сайту у которого статьи интереснее, не есть ли это тоже субъективность?

Дракх - Вт 06 Дек, 2011 11:16
Obayashka писал(а):
а по критериям оценки подходят оба сайта одинаково,

по критериям-то как раз и не одинаково wink

Hegel - Вт 06 Дек, 2011 11:42
Obayashka, Оформление влияет на все критерии сайта априори, гайды белым шрифтом на черном фоне читать не удобно, шрифт маленький новости не бросаются в глаза, слишком много картинок? - долго грузится.

Оформление изначально влияет на все критерии. А оценить личное впечатление невозможно.

Hegel - Вт 06 Дек, 2011 11:46
Дракх, из всего что ты перечислил, единственный качественный вариант оценки сайта это ОКС. Все остальное мусор. И как я уже гворил топ сайты изначально будут иметь большие показатели показов. Да и рейтинги не у всех стоят, и грамотно оценить что и откуда взялось тоже сложновато будет.

Страницы: 12345, .., 1819202122