»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Обсуждение комиссии по оценке клан-сайтов

Страницы: 12345, .., 19202122

Александр2007 - Вт 06 Дек, 2011 12:02
м-м-м, а почему ЖК не должно быть на КС?? ведь клан-сайт для того и сайт клана, а не клон новостной ленты....

phoenix - Вт 06 Дек, 2011 13:18
Hegel писал(а):
Во 2х я уже накручивал легиону кавказу счетчик) после чего и ввели окс. Кто мешает порталу это сделать? я могу любые 10-20-30незнакомых сайтов вывести в топ 30 по посешениям. При этом затраты будут ну от силы 100-150рублей.

можно считать только уникальные авторизации через goto

NecroFilin - Вт 06 Дек, 2011 13:55
Александр2007, да пусть себе будет.. но в оценку, имхо, идти не должно... качество сайта не должно зависить от игровой и внеигровой активности клана

Chkalov - Вт 06 Дек, 2011 14:06
А я считаю, что дизайн важная составляющая клан-сайта, субъективная - да, но для этого и выбраетсялось 15 судей - чтоб   определить дизайн, который нравится большинству, точно так же как и новости - интересные или нет, гайды - качественные или нет, сервисы - полезны или нет и тд - все этим категории субъективны, и 15 человек как раз и нужны были для того, чтоб находить мнение большинства. И не вижу причин теперь ставить в один ряд шаблон и красиво нарисованный сайт.

и да, повторюсь - я вообще не вижу причин что-либо менять. Как были 10 лидеров - они же и останутся, считаю попытки что-то поменять - просто попыткой поменять порядок лидеров, за счет устранения критериев, на которых они выезжали. Если оставлять конкурс сайтов - то просто ничего не изменится, как в басне "а вы друзья как не садитесь" - все равно есть лидеры, и все равно остальным 150 сайтам до них как до неба.

Менять или весь смысл - убирать соревнование сайтов и оставлять соревнование отдельных сервисов, гайдов, статей, или убирать соревнование вообще и премировать всех за работу. Вот единственные правки которые я вижу, и которые могут что-то поменять. Другой вопрос - они ли цель? Поделить золото на 50 кланов или убить соревнование кланов вообще, оставив соревнование отдельных программистов-журналистов?

Александр2007 - Вт 06 Дек, 2011 14:24
NecroFilin, то есть на КС не должно быть ничего что касаеться клана? бред... как раз на клан-сайте и должна быть информация о клане, а не соревнованеи кто лучше перескажет новость

NecroFilin - Вт 06 Дек, 2011 14:25
Александр2007, оно должно быть на КС, но оценка его от этого не должна зависить
Александр2007 писал(а):
как раз на клан-сайте и должна быть информация о клане, а не соревнованеи кто лучше перескажет новость

mellow

NecroFilin - Вт 06 Дек, 2011 14:27
http://gyazo.com/e414fed0effb6e6e20bcd3e550911e2e.pngwacko

Chkalov - Вт 06 Дек, 2011 14:30
NecroFilin, а почему не должна? Мы ж оцениваем не просто качество сайта, а качество клан-сайта? Что в остальных категориях от слова "клан"? Уберем дизайн и жизнь клана и я смогу номинировать свой портал мобильных телефонов? Там есть сервисы и новости, к граням правда не относятся - но таких требований у нас и не осталось.

Тарраска - Вт 06 Дек, 2011 14:51
NecroFilin писал(а):
http://gyazo.com/e414fed0effb6e6e20bcd3e550911e2e.png

А вот за это надо выгонять!mad

Александр2007 - Вт 06 Дек, 2011 15:04
Тарраска, +1 mellow  и в ЧС комисии заносить

Маркиза - Вт 06 Дек, 2011 15:21
blink  ого, до чего докатились.

Chkalov, со всем согласна. единственное, по мне, что надо менять, так это судий. либо всех набирать из ИО СП, либо назначить конкретных личностей, к кому больше всего доверия. (Никроном, например, только вряд ли он захочет в этом постоянно учавствовать). Потому всё же к составу из СП склоняюсь.

kasper811 - Вт 06 Дек, 2011 15:48


Удалено Вт 06 Дек, 2011 17:02 пользователем Бабушка ЯгА

Маркиза - Вт 06 Дек, 2011 16:15
kasper811, а за это расформировывать blink

Тарраска - Вт 06 Дек, 2011 16:41


Удалено Вт 06 Дек, 2011 17:03 пользователем Бабушка ЯгА

NecroFilin - Вт 06 Дек, 2011 16:45
unsure может мне всё же кто-то объяснит как у CrazyCorps средний бал за НЛ вышел выше чем у нас?

kasper811 - Вт 06 Дек, 2011 16:48
Тарраска, взломали на erclans?

Тарраска - Вт 06 Дек, 2011 16:54
NecroFilin, уже обьяснял же - у вас 2 новости на главной. У них - пять. Вот и весь ответ.

kasper811, програмист поругался со всеми и забрал пароли как вариант. Было же такое у ладошек...

NecroFilin - Вт 06 Дек, 2011 16:57
Тарраска писал(а):
уже обьяснял же - у вас 2 новости на главной. У них - пять. Вот и весь ответ.

mellow и типа пофиг что у них все 5 новостей это ЖК...

Тарраска - Вт 06 Дек, 2011 16:58
NecroFilin, в ГР стукни в приват

kasper811 - Вт 06 Дек, 2011 17:44
возможно ли сделать единое требование ко всем участникам ОКС: размер шрифта не менее Х, темнота фона новостной не более Y, или подобные критерии? без соблюдения этих требований участие в окс будет невозможным

NecroFilin - Вт 06 Дек, 2011 17:49
kasper811, нельзя такого делать, оформление сайта - индивидуальный выбор каждого клана

kasper811 - Вт 06 Дек, 2011 18:05
NecroFilin, собственно да, просто говорилось о нечитабельности на сайте, за что оценка снижается... ну пусть как хоЧУт, так и будет

Newstars - Ср 07 Дек, 2011 14:00
Chkalov писал(а):
А я считаю, что дизайн важная составляющая клан-сайта, субъективная - да, но для этого и выбраетсялось 15 судей - чтоб   определить дизайн, который нравится большинству,

Я согласна что отцениваться дизайн должен каждый, но вот смотрите что получается один поставил максимум а остальные 6ть - и все остальные начинают задавать вопросы и говорить тому судье о том, что надо оценку по Оформлению сайта снизить.
Пусть будет оценка- но запрещенно будет ее осуждать, ведь каждый месяц спор из-за оформления каждого сайта. А у каждого есть свое мнение и свое восприятие.
Лучше бы вообще убрать этот критерий..
-
Хотела еще сказать про невидимость, очень удобная вещь. Как радует что тебя не видят- и в оценке одно спокойствие, без ругани.

Тарраска - Ср 07 Дек, 2011 14:23
Дизайн... Тут вкусом надо обладать чтобы найти изюминку... А еще хотя бы чуть-чуть разбиратся в сайтостроении и графике.
А то убивают люди которые ставят максимум там где его быть не может и минимум тем же ОХЭ у которых очень хороший дизайн.

Chkalov - Ср 07 Дек, 2011 14:34
Newstars, ну так это и есть мнение большинства, которое не даст завысить оценку, все правильно

XANT - Ср 07 Дек, 2011 18:09
Chkalov, мнение большинства последнее время противоречит здравому смыслу, в пример оценки ОХЭ... тупо не думают за что голосуют и ничего с этим не сделаешь...

DAK_L7 - Ср 07 Дек, 2011 19:58
XANT, это мнение противоречит здравому смыслу уже оценок 6 подряд...

NecroFilin - Ср 07 Дек, 2011 20:06
Chkalov, XANT, DAK_L7, мне ещё интересно где эти СП, которые клялись что будут следить за абсурдными вопросами и голосовать где надо

Бабушка ЯгА - Ср 07 Дек, 2011 20:42
NecroFilin, blink  тут мы...  наблюдаем.

NecroFilin - Ср 07 Дек, 2011 20:50
Бабушка ЯгА, huh   и как наблюдается? а то ваши слова о том что вы будете голосовать за абсурдные оценки сейчас выглядят как пустой треп

Obayashka - Ср 07 Дек, 2011 21:05
собстна опять пошел срач и мы снова ничего не обсуждаем не предлагаем... laugh предлагаю на сим топик закрыть, обсуждение закрыть так как идей нет или их не обсуждают, и с января начнем старое доброе ОКС, отдохнули месяцок и хватитlaugh

Бабушка ЯгА - Ср 07 Дек, 2011 21:09
NecroFilin, wink при передачи ОКС мне было сказано, что вмешиваться в ситуации, когда идет разногласие в голосовании или же когда подозрения по вопросам. А в вашем вопросе  все предельно чисто и ясно - комиссия не считает ваш новостной блок с ЖК новостной лентой. Когда были заданы первые вопросы - у меня было желание вмешаться, сейчас  я отчетливо вижу, что все поголовно против такой подачи новостей. Я склонна прислушаться к мнению множества. Однако, видя ваши возмущения я проконсультируюсь по данному вопросу с бывшим куратором ОКС - СД.

NecroFilin - Ср 07 Дек, 2011 21:23
Obayashka, предложения по изменениям ОКС тут http://forum.ereality.ru/topic133341/page1.html ,
а в этом топе как раз обсуждение текущих комиссий

Бабушка ЯгА, у наскроме вопроса НЛ/ЖК (их два так как судьи склонны не считать новости ЖК ни туда ни туда) ещё есть вопрос ОСwink

Hegel - Ср 07 Дек, 2011 22:54
rolleyes  даешь новогодние призы в ОКС) раз в декабре не будет, всем КС х2 золота!

Hegel - Ср 07 Дек, 2011 22:57
А еще лучше, выдать оценщикам на НГ обещанные призы, для тех у кого 14+ репы.. Обещали обещали ... больше года обещали

Mezeya - Ср 07 Дек, 2011 23:28
Hegel писал(а):
А еще лучше, выдать оценщикам на НГ обещанные призы, для тех у кого 14+ репы.. Обещали обещали ... больше года обещали

А у кого меньше просто в бубен?biggrin

Тарраска - Чт 08 Дек, 2011 0:06
Mezeya, копите 14+)))) cool

Hegel - Чт 08 Дек, 2011 1:07
Mezeya, нам это обещали при создании окс.. это больше чем год назад.. Знаешь обидно вобще... у меня в сервисе 10оцениваний +2 или 3 вне него... И таких как я еще человек 15, .. я думаю мы что то заслужили

Black Lotus - Чт 08 Дек, 2011 1:08
Hegel, "спасибо"

Бабушка ЯгА - Чт 08 Дек, 2011 2:59
Hegel, wink  я напоминала, обещали и мне :)

Бабушка ЯгА - Чт 08 Дек, 2011 4:57
NecroFilin, wink После совещания с СД проголосовала против оценок за НЛ клана. Но мне задали вопрос на который я ответить не смогла. Почему вы ранее не обратились к нам  или же не задали вопрос в обсуждении на форуме ОКС?
Хотя в принципе это лирика...
wacko Прошу членов комиссии исправить оценки.

NecroFilin - Чт 08 Дек, 2011 5:01
Бабушка ЯгА писал(а):
Почему вы ранее не обратились к нам  или же не задали вопрос в обсуждении на форуме ОКС?

huh а догадаться по постам в этом топе сложно или нужно, извините, носом ткнуть, чтоб заметили?
на форуме ОКС не писали потому что я туда вообще не захожу.... нафиг вообще создавать 100500 форумов?mellow

NecroFilin - Чт 08 Дек, 2011 5:04
Бабушка ЯгА, unsure а что на счте ОС?

Дракх - Чт 08 Дек, 2011 10:25
Бабушка ЯгА писал(а):
Прошу членов комиссии исправить оценки.

на какую и на основании чего? и не является ли это давлением на комиссию? huh

Бабушка ЯгА - Чт 08 Дек, 2011 10:29
NecroFilin писал(а):
а догадаться по постам в этом топе

blink Догадалась  понаблюдать. Наблюдала, почти вся комиссия решила, что отдельный шаблонный блок с ЖК не НЛ. Согласилась с их мнением. huh  unsure  притом, причем СД сказал: занижено, можно было ставить 4. Я между 2 и 4 не вижу разницы для вмешательства  в ОКС, ну да ладно. Может я не права.

ОС - нет аномального занижения. Ну не нравится кому-то ваш замок... Хотя тут у меня конфьюз...

Дракх - Чт 08 Дек, 2011 10:36
NecroFilin, Бабушка ЯгА, для чего подобное давление на комиссию? из принципа? Так ведь не у вас одних принципы huh  Я бы еще понял, если бы это на что-то влияло. Так ведь в сущности изменение оценки на 1-2 балла ничего не даст. Ведь факт останется фактом - новостная у ОХЭ в ноябре отсутствует. Пусть даже я абсолютно не прав, говоря, что новости ЖК ведет скрипт, все равно новостной нет, ибо то не новости. А давя на комиссию вы просто добьетесь обратного. Ибо никто не любит когда их пробуют нагибать. Не спорю, сейчас это у вас может получиться, но оно вам надо? huh

NecroFilin - Чт 08 Дек, 2011 15:21
Дракх писал(а):
Ибо никто не любит когда их пробуют нагибать.

ну.. пока в  их действиях не появиться логика - придется их нагибать
Дракх писал(а):
Не спорю, сейчас это у вас может получиться, но оно вам надо?

это надо не столько нам, сколько самой комиссии... почему? да потому что если не нагнуть сейчас - это будет продолжаться и дальше

Дракх - Чт 08 Дек, 2011 15:24
NecroFilin, ну-ну, флаг в руки. smile  Смотрите, что бы нагибалка не сломалась wink

Мрачный Лорд - Чт 08 Дек, 2011 20:02
за 2 новости можно и 2 балла поставить
вы забыли про "личное впечатление"?
2 новости + оформление не понравилось. Вот вам и всё.

Я поправлю, не вылетать же из ОКС из-за этого
но отношение к ОХЭ и их сайту соответственное будет. И не только у меня

PS  СД сказал... ну пусть СД и оценит, зачем тогда с комиссией морочиться? Строили демократию, получилось то же, что и на выборах в ГД

Летящий кинжал - Чт 08 Дек, 2011 20:10
Мрачный Лорд писал(а):
за 2 новости можно и 2 балла поставить


можно...даже больше ставила Бреганам...только там были такие интервью...уххх))

Hegel - Чт 08 Дек, 2011 20:14
Бабушка ЯгА, Я одного не понял, причем тут 97й вопрос по НЛ шип повер? оценка уже исправленна. Аргументируйте почему СП решило вмешаться. Причем ко мне одному.

Hegel - Чт 08 Дек, 2011 20:17
Бабушка ЯгА, И как относится сервис по ступкам сокланов, к реальной НЛ? пусть дозор выразит свое мнение. Или тогда пусть меняют критерии. Новостей у них нет. А сервис полу-автоматический со ступками сокланов, считать за полноценную новостную ленту я не собираюсь.

Мрачный Лорд - Чт 08 Дек, 2011 20:18
Hegel, ну вообще-то как бы почти вся комиссия не собиралась, посчитали как-то за неё

Hegel - Чт 08 Дек, 2011 20:20
Аранис :7 в категории "Жизнь клана" клана  Орден Хранителей Эфира (коммент.)
Новстей про жизнь клана - 41(!), кроме того кланом проведен конкурс. Настаиваю на повышении оценки.

Их представитель сам относит сервис мини-новостей к ЖИЗНИ КЛАНА, так какого черта я должен повышать им оценку за 2 новости? Одна из которых 29го числа вышла, уже под конец месяца.

Newstars - Чт 08 Дек, 2011 20:26
Бабушка ЯгА писал(а):
После совещания с СД проголосовала против оценок за НЛ клана. Но мне задали вопрос на который я ответить не смогла. Почему вы ранее не обратились к нам  или же не задали вопрос в обсуждении на форуме ОКС?
Хотя в принципе это лирика...
Прошу членов комиссии исправить оценки.

Бабушка ЯгА писал(а):
СД сказал: занижено, можно было ставить 4. Я между 2 и 4 не вижу разницы для вмешательства  в ОКС, ну да ладно


Повысила оценку до 5 ти - но вот оно казус- Жаждют еще большего. dry  и голосуют же, хотя в прежнем - до вмешательства было наоборот, скрин даже есть. 7-за оценку, 3-против.
Думаю породили в этом жажду "крови" на оценках.

Obayashka - Чт 08 Дек, 2011 20:31
Newstars писал(а):

Я согласна что отцениваться дизайн должен каждый, но вот смотрите что получается один поставил максимум а остальные 6ть - и все остальные начинают задавать вопросы и говорить тому судье о том, что надо оценку по Оформлению сайта снизить.
Пусть будет оценка- но запрещенно будет ее осуждать, ведь каждый месяц спор из-за оформления каждого сайта. А у каждого есть свое мнение и свое восприятие.
Лучше бы вообще убрать этот критерий..

убирать я думаю не следует, а вот обсуждение возможно стоит убрать, тут я с ньюстарс согласна

Тарраска - Чт 08 Дек, 2011 20:32
Вообще конечно очень некрасивая ситуация. Решило большинство. А СП заставляет это большинство менять оценки.
Hegel писал(а):
Аранис :7 в категории "Жизнь клана" клана  Орден Хранителей Эфира (коммент.)
Новстей про жизнь клана - 41(!), кроме того кланом проведен конкурс. Настаиваю на повышении оценки.

41... По одной строчке в повторяющемся-полуавтоматическом режиме Дракх писал выше свое мнение, я его поддержу. И моя позиция если порыться в данном топике - одна строчка это не новости. Почему нельзя раз в неделю сделать красивый дайджест?

Сейчас по сути СП нагнуло всех и сказало "а-та-та", а у большинства постоянных судий появился очередной обьект для "любви"...

Мрачный Лорд - Чт 08 Дек, 2011 20:38
Тарраска, плюсую
по сути я то же самое говорил

Бабушка ЯгА - Чт 08 Дек, 2011 20:44
Hegel писал(а):
Бабушка ЯгА, Я одного не понял, причем тут 97й вопрос по НЛ шип повер? оценка уже исправленна. Аргументируйте почему СП решило вмешаться. Причем ко мне одному.

Новостная лента 0-15
Состоит из таких элементов:
- Частота наполнения новостной ленты
*оптимально не меньше одной новости в день.
- Наличие оригинальных новостей
*наличие новостей которые, не встречаются на новостных лентах других кланов
- Наличие интервью, аналитических статей, обзоров и развлекательной информации
*не менее 1 статьи, обзора, интервью или развлекательной информации на ленте клана в неделю
- Наличие интересного, оригинального стиля подачи информации, общее впечатление от оформления
*наличия графического изображения к информации, интересный стиль оформления

Отсутствие какого либо элемента, равно как и снижение периодичности новостей и статей, должно снижать общую оценку категорию оценки. Так же оценка должна снижаться за стилистические и орфографические ошибки. Отсутствие новостей на ленте клана за месяц – 0 баллов.
Новости скопированные с НЛ или НЛ СП, других сайтов без обработки автора, личных комментариев автора – должны снижать общий балл.


wacko  - Частота наполнения новостной ленты


Единственный пункт который у них соблюден.
За новости про левелы сокланов можно добавить. Но, так как все новости скопированы с ОНЛ - бал должен быть занижен.

Математически там не более 4 балов.

ПО ОХЭ  я уже все сказала и мне нечего добавить.

Hegel - Чт 08 Дек, 2011 20:59
Бабушка ЯгА, Математически вопрос задан только мне. При этом есть судья с 9 баллами и еще 2 с 8. Двойные стандарты? Балл и занижен, был 12 помоему. Когда узнал что скопирован поставил 8.

Мрачный Лорд - Чт 08 Дек, 2011 21:44
Бред вышел
Судья 8 ставит оценку 5 за НЛ Кефирам
разумеется, ему следует логичный вопрос: не много ли?
с оценкой не соглашается комиссия, что совершенно логично
Судья исправляет её на 3
потом, видимо, против этого голосует СП
он исправляет её на 6

2011-12-08 03:24:36: Оценка 3 изменена на 6
2011-12-04 07:16:27: Оценка 5 изменена на 3

NecroFilin - Чт 08 Дек, 2011 22:59
Тарраска писал(а):
Сейчас по сути СП нагнуло всех и сказало "а-та-та", а у большинства постоянных судий появился очередной обьект для "любви"...

ну, по крайней мере мы хоть будем знать за что же нас не любятbiggrin

NecroFilin - Чт 08 Дек, 2011 23:01
Hegel писал(а):
Их представитель сам относит сервис мини-новостей к ЖИЗНИ КЛАНА, так какого черта я должен повышать им оценку за 2 новости? Одна из которых 29го числа вышла, уже под конец месяца.

huh покажи мне хоть одну новость у CrazyCorps которая не относиться к ЖК

Аранис - Пт 09 Дек, 2011 0:29
Вопрос реально даже не в нашей новостной, я вот например согласна что в том месяце была лажа.
Но какого х... другим кланам, у которых аналогичная ситуация, балы ставят, а нам нет. Нас не любят - да пожалуйста, привыкли, баллы мы не заслужили - может быть по моим меркам да, но вот по меркам комиссии - прецеденты говорят иное. Какие тогда к нам претензии?
То, что мы не оформляем их огромными картинками на полстраницы - не повод относиться к ним иначе.

Бабушка ЯгА - Пт 09 Дек, 2011 3:47
Hegel писал(а):
Математически вопрос задан только мне. При этом есть судья с 9 баллами и еще 2 с 8. Двойные стандарты? Балл и занижен, был 12 помоему. Когда узнал что скопирован поставил 8.

wacko  почему вы ОХЭ поставили за 2 новости 2 бала, а за Шип Повер за 0 новостей - 8?
Поясню, почему 0 новостей. Потому, что вы сами что новости о ЖК - это ЖК, а не новости. Все остальное на их ленте - скриптом скопировано с ОНЛ. Там нет ИХ новостей. wacko

Бабушка ЯгА - Пт 09 Дек, 2011 3:48
excl Удалены мои голоса против оценок жюри за НЛ ОХЭ.
Понаблюдав за дискуссией я пришла к мнению, что поступила не правильно послушав комментарии и советы. Если комиссия считает, что это новостная лента с такой подачей новостей недостойна больших баллов, СП не будет вмешиваться и заставлять изменять оценки. Для того и существует комиссия, что бы ОЦЕНИВАТЬ.

Приношу свои извинения за данные обстоятельства.

Newstars - Пт 09 Дек, 2011 3:48
Newstars писал(а):
Бабушка ЯгА писал(а):
СД сказал: занижено, можно было ставить 4. Я между 2 и 4 не вижу разницы для вмешательства  в ОКС, ну да ладно


Повысила оценку до 5 ти - но вот оно казус- Жаждют еще большего.   и голосуют же, хотя в прежнем - до вмешательства было наоборот, скрин даже есть. 7-за оценку, 3-против.
Думаю породили в этом жажду "крови" на оценках.


Вы не думаете что действительно бред!
СП попросили исправить оценки, пошла на встречу исправила.
Теперь говорят оценки большие, но глядя на других судей у который по ОХЭ 7иь баллов- СКАЖИТЕ А У НИХ НЕ МНОГО? и никто же не голосует против НИХ!

Мрачный Лорд писал(а):
Бред вышел
Судья 8 ставит оценку 5 за НЛ Кефирам
разумеется, ему следует логичный вопрос: не много ли?
с оценкой не соглашается комиссия, что совершенно логично
Судья исправляет её на 3
потом, видимо, против этого голосует СП
он исправляет её на 6

2011-12-08 03:24:36: Оценка 3 изменена на 6
2011-12-04 07:16:27: Оценка 5 изменена на 3

Newstars - Пт 09 Дек, 2011 3:49
Бабушка ЯгА,  Как исправить ситуацию в которой уже подняли свои оценки?

Бабушка ЯгА - Пт 09 Дек, 2011 3:50
Newstars, решаю вопрос.

NecroFilin - Пт 09 Дек, 2011 3:55
Newstars, Бабушка ЯгА, huh что на счет НЛ CrazyCorps и  Sheer Power?

NecroFilin - Пт 09 Дек, 2011 4:00
если что - мое мнения: ноябрьский состав комиссии некомпетентен (минимум половина)

NecroFilin - Пт 09 Дек, 2011 4:03
если  оценки имеют относительный характер(чем тут уже не раз объясняли максимальный балл у топ кланов), то как можно судить о конкретной оценке для отдельно взятого сайта вне контекста оценок остальных сайтов?wink

Бабушка ЯгА - Пт 09 Дек, 2011 4:04
NecroFilin, вся комиссия не ....

Вообщем, вместо работы над новой я кручу себе голову над этой ерундой, которая не работает..
как угодить всем - я хз.
sad

NecroFilin - Пт 09 Дек, 2011 4:05
Бабушка ЯгА, я не говорю что вся, я говорю что минимум половина... вернее точно больше половины

Бабушка ЯгА - Пт 09 Дек, 2011 4:07
NecroFilin, wink  ну вам все поставили по НЛ - низкий бал. Дело значит не только в "некомпетентности комиссии". Но, все же. Давайте отойдем от этой темы уже...  реально...  у меня нет сил уже...

Бабушка ЯгА - Пт 09 Дек, 2011 4:37
Бабушка ЯгА писал(а):
Удалены мои голоса против оценок жюри за НЛ ОХЭ.
Понаблюдав за дискуссией я пришла к мнению, что поступила не правильно послушав комментарии и советы. Если комиссия считает, что это новостная лента с такой подачей новостей недостойна больших баллов, СП не будет вмешиваться и заставлять изменять оценки. Для того и существует комиссия, что бы ОЦЕНИВАТЬ.

Приношу свои извинения за данные обстоятельства.


Оценки, измененные после голосования СП (8 числа) были исправлены. Репутация возвращена. Данное касается только тех оценок ( вопросов) в на которые влияло СП. excl

Тарраска - Пт 09 Дек, 2011 11:39
Бабушка ЯгА писал(а):
как угодить всем - я хз.

Никак. Всегда будут недовольные.

Мрачный Лорд - Пт 09 Дек, 2011 20:06
Бабушка ЯгА, поклон от меня за такое решение, ... долго расписывал почему потом решил что не нужно ) это понятно
Тарраска, верно, но в иных моментах всё же мнение большинства видно

NecroFilin - Пт 09 Дек, 2011 20:21
Мрачный Лорд писал(а):
верно, но в иных моментах всё же мнение большинства видно

ноябрьская комиссия показала что мнения большинства не всегда руководствуется логикой
Больше похоже на то что:
1) не особо смотрели что оценивали... если в НЛ есть новости, просто посчитали количество и хватит,а  что там - кого волнует
2) при   голосовании тыкают что попало

Дракх - Пт 09 Дек, 2011 20:30
NecroFilin, чушь и инсинуации. Попробуйте вести новостную, а не влиять на на судей. smile

NecroFilin - Пт 09 Дек, 2011 20:33
Дракх, wink чушь... чушь это оценки у широв и корпсов.

Невид Димка - Пт 09 Дек, 2011 22:23
Бабушка ЯгА писал(а):
3. В декабре мы попросим вас огласить ваши конструктивные предложения. ( Очень прошу подумать, как можно организовать и заинтересовать другие кланы, других журналистов и ты ды. Заинтересовать не только деньгами и не сумасшедшими подарками - артами)

Чтобы заинтересовать кланы в развитии своих клансайтов в расчет оценки следует принимать сравнительный анализ изменений и "роста" этих самых клансайтов. Что весьма проблематично при непостоянном составе комиссии - ибо необходимо не только оценить текущее состояние КС, но и сравнить его с тем, что было в прошлом месяце... Соответственно, при текущем принципе формирования самой комиссии (непостоянство состава в первую очередь), я вижу только один выход:
- Ввести дополнительную призовую категорию (возможно несколько - по разным категориям оценки, но основанных на одном принципе) - "прорыв месяца". Для принятия участия в этой категории КС должен оцениваться второй и более месяцев подряд. Баллы в этой категории не начисляются членами ОКС, а высчитываются автоматически, на основании текущей и предыдущей оценки, по предельно простой формуле: баллы = (оценка в текущем месяце - оценка в прошлом месяце). Таким образом это будет достаточно простой и эффективной в сложившихся обстоятельствах характеристикой "развития" сайта за месяц.
(да, можно, конечно, усложнить формулу, добавив в нее учет оценки два месяца назад, три месяца и тд... но зачем? =) )
Возможные случаи явного саботирования данной категории (как то: принудительное выключение всех сервисов с целью получения минимальной оценки, а затем повторное включение...) - следует наказывать отстранением КС от участия в оценке.

Заинтересовать судей в адекватной оценке... тут немного сложнее. Как один из вариантов, предлагаю на рассмотрение введение дополнительных премий тем судьям, чьи оценки оказываются наиболее близкими к итоговой. Например, по средней оценке - разница с итоговой менее 0.3  +100% премии, 0.3-0.6 +50% премии, 0.6-0.8 +10% премии.

как-то так...

Бабушка ЯгА - Пт 09 Дек, 2011 23:27
Невид Димка писал(а):
"прорыв месяца"

Невид Димка писал(а):
баллы = (оценка в текущем месяце - оценка в прошлом месяце).

wub очень интересно, запишу....

Слава и Честь - Сб 10 Дек, 2011 9:59
Невид Димка, а мне кажется что это простая халяваdry  т.к. боды ща делают свою библиотеку следовательно в этой области у них будет прорыв а у других стояк т.к. у них все это уже есть

Невид Димка - Сб 10 Дек, 2011 10:09
Бабушка ЯгА писал(а):
очень интересно, запишу....

ах да... и для адекватности оценки... следует оценивать с какого-то минимального значения за прошлый месяц - баллов с 4-5 хотя бы =)

Невид Димка - Сб 10 Дек, 2011 10:18
Слава и Честь, dry  ну с такими простыми формулами уж сложностей быть не должно... ну доделают они библиотеку, ну получат не 11.95, а 12.50...
а, к примеру, крейзи корпс проведут широкомасштабные работы и получат в следующем месяце 8.00 баллов. что получится:
прорыв бодов = 12.50 - 11.95 = 0.55
прорыв крейзикорпсов = 8.00 - 6.02 = 1.98
по-моему, очевидно, что крейзи корпс, поднявшись всего лишь до 8 баллов, "прорвутся" сильнее, чем боды, сделав еще и библиотеку

в целом с таким "прорывом" будет стимул как и поддерживаться на топ-местах, за счет традиционных премий, так и развиваться новичкам, за счет прорыва.

да, я не спорю - формула оценивания может быть несовершенной, не учитывающей чего-либо... однако важна сама суть - на основании полученных ранее оценок выводить сравнительную характеристику роста сайта. тк люди этого сделать не смогут - и состав меняется, и работы у них и без этого выше крыши

Маркиза - Сб 10 Дек, 2011 10:39
Невид Димка, а как быть с теми кланами, которые в прошлом месяце не участвовали в оценке? им стоит сначала преодолеть барьер в 5 баллов, а потом в следующем месяце пробовать себя в номинации "прорыв"?

Просто стоит это прописать, чтобы потом не говорили, мы с нуля (менее 5 баллов) до 7 скакнули, прирост больше 2, потому давайте нам премию.

Zierael - Сб 10 Дек, 2011 11:01
хочу чтоб Чкалов ещё раз написал, что система работает biggrin

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 12:38
Невид Димка, Бред, зачем это нужно? привлечь к развитию новые сайты? И что же будет когда они "Прорвутся" ? думаешь они будут дальше бороться за места? сомневаюсь.

Вы ничего не измените.

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 12:41
Zierael, Система работает, если вам нравиться тролить ОКС и чкалова, только потому что вам не поставили баллы в НЛ за сервис ЖК, то это ваши личные эмоции. Равно как то, что пол тарабы тролят его и весь бодоклан... Относись объективно ко всему.

8-9Судей посчитали что у вас небыло НЛ в этом месяце, или ты можешь назвать людей которые заходили на ваш кс, что бы почитать эти супер новости?

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 12:47
Бабушка ЯгА, Что бы попасть в 10ку(на примере одм) нужно иметь,  30гайдов,  18калькуляторов, писать новости каждый день, и иметь дизайн на "восьмерочку". Представь, ну прорвались в одном месяце клан крейзи корпсов допустим. Подняли они там инф. портал с 4 до 8баллов, и что? Дизайна нет, сервисов нет, новостная не ведется толком, гайды ну да вместо 2 стало 8 гайдов! Прорыв в 4 раза!

А там какие то бод, вместо 30гайдов сделали 45, это же всего то на 0.5 раза улучшили свои результаты...

Давайте поощерим корпсов.. они так старались!

Тарраска - Сб 10 Дек, 2011 14:54
Hegel писал(а):
вместо 30гайдов сделали 45, это же всего то на 0.5 раза улучшили свои результаты...

это будет полтора... но тенденцию я понял.

Chkalov - Сб 10 Дек, 2011 16:13
Zierael, она и работала, пока ее не начали менять. 2 года работала - а мракобесие стало только сейчас. Анонимные судьи чувствуют себя слишком вольготно, посылая всех в ж, а сайтты борятся за каждый бал, так как разница между лидерами минимальна

Тарраска писал(а):
это будет полтора... но тенденцию я понял.

нет, это будет 0.5  - разница не от работы а от прироста оценки

Что касается идеи Димки:

Я согласен, что "прорыв" будет стимулом сайтам расти, каждый сайт получит возможность работая получить премию. Просто "прорыв" должен быть отдельной "категорией" - так сказать премия для молодых. Где будет свой приз, не зависящий от основной оценки сайтов. По сути премировать сайт, который совершил резкий скачок. И да, категория должна быть для сайтов, уже участвующих в оценке как минимум месяц.

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 16:15
Chkalov, Чем анонимные судья вредят оценке? Я понимаю когда в ОКС были разборки бодо-альянса против тарабо-альянса, вот это вредило ОКС, когда народ ставил оценки и голоса не исходя из реальных показателей сайта, а из за личного отношения к оценщику.

Mezeya - Сб 10 Дек, 2011 16:20
А где результаты то?huh

Chkalov - Сб 10 Дек, 2011 16:20
Hegel, я считаю, что с вводом анонимности комиссия не стала лучше. Вы перечислили хоошее - но посмотрите какое уг происходит.

Chkalov - Сб 10 Дек, 2011 16:21
Mezeya писал(а):
А где результаты то?

скоро будут. надо поубирать части связанные с созданием новой комиссии

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 16:27
Chkalov, Оно и раньше происходило, что изменится от того что я бууд знать ник 13го судьи? или 12го. Кто там клоунаду устроил))

Невид Димка - Сб 10 Дек, 2011 17:30
Маркиза,
Маркиза писал(а):
Невид Димка, а как быть с теми кланами, которые в прошлом месяце не участвовали в оценке?

Невид Димка писал(а):
ля принятия участия в этой категории КС должен оцениваться второй и более месяцев подряд

и потом еще дополнил:
Невид Димка писал(а):
следует оценивать с какого-то минимального значения за прошлый месяц - баллов с 4-5 хотя бы =)



Hegel,
Hegel писал(а):
Невид Димка, Бред, зачем это нужно? привлечь к развитию новые сайты? И что же будет когда они "Прорвутся" ? думаешь они будут дальше бороться за места? сомневаюсь.

Вы ничего не измените.

предложите идею лучше. либо конкретно распишите недостатки моей. потому как с моей точки зрения (конечно же не такого профессионала в работе всевозможных оценочных комиссий, составления рейтингов и работы клансайтов), подобная категория дает возможность с регулярными поощрениями добраться до топ-10 тем, кто будет прилагать усилия к развитию сайта.
сейчас основная причина, по которой не развивают свои сайты - "зачем это нужно, если мы никогда не сможем догнать топ-5/10". причем, под "никогда" подразумевается "не сможем догнать за ближайшие два-три месяца, а значит и усилий тратить не стоит". при введении предложенной категории - противовесом такому пессимистичному настрою будет возможность получить приз за развитие КС уже в текущем же месяце, так сказать, "не отходя от кассы". и вот такими вот ежемесячными стимулами к развитию клансайты незаметно доберутся до очень хорошего уровня

Chkalov,
Chkalov писал(а):
Я согласен, что "прорыв" будет стимулом сайтам расти, каждый сайт получит возможность работая получить премию. Просто "прорыв" должен быть отдельной "категорией" - так сказать премия для молодых. Где будет свой приз, не зависящий от основной оценки сайтов. По сути премировать сайт, который совершил резкий скачок. И да, категория должна быть для сайтов, уже участвующих в оценке как минимум месяц.

Миш,
Невид Димка писал(а):
Ввести дополнительную призовую категорию
 я именно это и подразумевал cool

Маркиза - Сб 10 Дек, 2011 17:54

Бабушка ЯгА - Сб 10 Дек, 2011 18:14
а давайте пока предлагать без споров? Идеи записываю я. Вот когда я дам их на обсуждение новой комиссии, тогда и будем делить шкуру медведя, а пока он еще жив, чего его делить то? wink

Chkalov - Сб 10 Дек, 2011 18:15
результаты объявлены. Судья 10 исключен за неисправленные оценки. Всем спасибо, как бы там ни было - был рад почти 2 года курировать этот процесс.

NecroFilin - Сб 10 Дек, 2011 18:39
Бабушка ЯгА, вот ты вроде глава ОИ, а то что обсуждение системы оценки идёт в другом топе, а здесь только обсуждение самих оценок - не знаешьwink
http://forum.ereality.ru/topic133341/page1.html

NecroFilin - Сб 10 Дек, 2011 18:42
Chkalov писал(а):
Судья 10 исключен за неисправленные оценки.

а имя судьи не подскажешь? очень охота узнать

Великий Ужас - Сб 10 Дек, 2011 18:47
NecroFilin, http://yo-bod.com/clansite/blacklist shlocik

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 19:06
Chkalov, Вот кстати пример) в прошлом месяце я дракха ругал) в этом месяце он понизил оценки) Причем изменил оценку 12 по инф порталу на 10, под самый конец оценивания, т.е вчера вечером) Я кстати с этой оценкой не согласен) Вот не будь анонимности я бы знал точно что это не новичек) а старый засранец которого надо бы проучить за такие пакости.

Т.е прямая связь личного отношения и результатов оценки) атз и дракх меня недолюбливают и у обоих самые маленькие оценки моему КС.

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 19:18
Бабушка ЯгА, Да хотел спросить, а что не устраивает СП в работе ОКС? , если можно по пунктам.

atz - Сб 10 Дек, 2011 19:26
Hegel, позволь, чем я обидел твой сайт? возможность задавать оценки была

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 19:32
atz, Я задал 1 вопрос в ОКС, мне надоело объяснять вам, что мы оцениваем клан сайт а не представителей этого кс.. Ты и сам думаю все понимаешь прекрасно.

Да и кстати этот вопрос, в начале был изменен на 12 а под конец на 10, зачем вобще вопросы задавать тогда?) если я все равно могу поставить оценку какую хочу.

atz - Сб 10 Дек, 2011 19:37
Hegel, на то их и задают, чтобы дать возможность поставить такую оценку, какую хочешь. laugh  а вообще, в этот раз оценивал наиболее объективно, было задано мне лично 4 вопроса, один из которых касался спорного момента с ОХЭ.

Hegel - Сб 10 Дек, 2011 19:40
atz, Извини я наверное сделал не правильные выводы, у тебя просто ниже планка общих оценок чем у остальных судий. Мои извинения. Хотя я не согласен что у ААшек ИП лучше нашего :р

atz - Сб 10 Дек, 2011 19:45
Hegel, добавил за конкурс.

XANT - Сб 10 Дек, 2011 19:58
12. Орден Хранителей Эфира - sad  это сайт с лучшей передевалкой на сегоднешний день и отличным оформлением

Тарраска - Сб 10 Дек, 2011 20:18
XANT писал(а):
2. Орден Хранителей Эфира - sad  это сайт с лучшей передевалкой на сегоднешний день и отличным оформлением

Ага и без новостей.

NecroFilin - Сб 10 Дек, 2011 20:23
Тарраска писал(а):
Ага и без новостей.

huh которые всё равно нафиг никому не нужны в таком формате как они есть

Тарраска - Сб 10 Дек, 2011 20:27
NecroFilin, В целом в привате же обсуждали, и кое с чем я согласился)

Black Lotus - Сб 10 Дек, 2011 22:09
опаснэ Тамплиеры наступают dry

Stavr666 - Вс 11 Дек, 2011 2:24
а 13й судья это кто? ник скажите плиз

Stavr666 - Вс 11 Дек, 2011 2:26
Hegel, а как ты умудрился в 2х комиссиях подряд участвовать?

NecroFilin - Вс 11 Дек, 2011 2:28
Stavr666, Слава и Честь
Stavr666 писал(а):
а как ты умудрился в 2х комиссиях подряд участвовать?

там был недобор.. поэтому выбирали из заявок за два месяца

Newstars - Вс 11 Дек, 2011 9:56
Невид Димка, мне кажется это мягко говоря бредом)
1. вычисление с двух месяцев по формуле, поддержу вопросом- А как же новые КС которые то уходят, то приходят
2. адекватность оценки. С чьей адекватностью мы будем сравнивать оценки всех судей? Буквально далеко ходить не нужно- оценки ОХЭ повлияли, СП сказало - 4 балла, грубо говорят у всех 1 балл. Подняли- началось- еще больше давай.. т.е можно сразу сказать утопия в самом начале вашего поста видна.
привлечь к развитию новые клан-сайты Давайте звать их, а не применять какие-то формулы для выгоды опять же больших и сильных КС и забывать совсем про среднечки..
Лучше бы - дали мотивацию - Новый клан опубликовывает свое КС на ОКС и должен пробыть там не меньше 3-4 месяцев, стараться делать тот минимум в развитии КС который будет прописан, а за это его награждают 50.000 серебра .. ну к примеру.

Hegel писал(а):
Что бы попасть в 10ку(на примере одм) нужно иметь,  30гайдов,  18калькуляторов, писать новости каждый день, и иметь дизайн на "восьмерочку". Представь, ну прорвались в одном месяце клан крейзи корпсов допустим. Подняли они там инф. портал с 4 до 8баллов, и что? Дизайна нет, сервисов нет, новостная не ведется толком, гайды ну да вместо 2 стало 8 гайдов! Прорыв в 4 раза!


Тоже правильно. Или отдельно рассматривать каждый КС. Что у него было в предыдущем месяце по гайдам- и его кол-ву, и что в этом месяце- и с этого делать оценку. Оценивание по 5ти бальной шкале... Если, Прорыв в 2 раза- ставить максимум, нет прорыва ставим- 1.

atz - Вс 11 Дек, 2011 10:12
Newstars, Hegel, вы говорите о количестве гайдов, а если, допустим, я добавил гайд, но потом понял, что его нужно изменить или дополнить - получается, по вашей логике о количестве - смысла делать это у меня нет, ведь его уже учли...

DAK_L7 - Вс 11 Дек, 2011 10:16
NecroFilin, с добором там всё было отлично. Просто кто-то не захотел видеть в оценке двух представителей BoD.

Newstars - Вс 11 Дек, 2011 11:18
atz, вдумаешь что пишешь?. Как можно говорить о гайде, который неправильно написан? Всегда снижали оценки по ним.

atz - Вс 11 Дек, 2011 11:29
Newstars,
Newstars писал(а):
Что у него было в предыдущем месяце по гайдам- и его кол-ву, и что в этом месяце- и с этого делать оценку.

Hegel - Вс 11 Дек, 2011 11:36
Stavr666, так же как умудрился дракх :) нас взяли повторно из за недобора.

Hegel - Вс 11 Дек, 2011 11:37
Бабушка ЯгА, Бабусь, можно простую просьбу)) Добавьте тем оценщикам которые участвовали в ОКС еще до создания сервисаБоД количества оцениваний. И пусть сделают всем оценщикам картинку в инфу, типо - участвовал в ОКС стоько то раз, на подобии рейтингов различных.

Мы все будем рады этому) А то уже больше года ждем обещанных "плюшек"

Newstars - Вс 11 Дек, 2011 12:35
Hegel писал(а):
Бабушка ЯгА, Бабусь, можно простую просьбу)) Добавьте тем оценщикам которые участвовали в ОКС .... пусть сделают всем оценщикам картинку в инфу, типо - участвовал в ОКС столько то раз, на подобии рейтингов различных.

Мы все будем рады этому) А то уже больше года ждем обещанных "плюшек"

Всем картинки в инфо- чего сразу парочке то))   wub

Дракх - Вс 11 Дек, 2011 15:21
Hegel писал(а):
Причем изменил оценку 12 по инф порталу на 10, под самый конец оценивания, т.е вчера вечером)

я менял одну оценку и то не вам, а АА... так что не надо инсинуаций тут huh
Hegel писал(а):
атз и дракх меня недолюбливают и у обоих самые маленькие оценки моему КС

не надо ля-ля. Я не питаю к вам таких сильных чувств. smile  Да и не таких тоже.
NecroFilin писал(а):
а как ты умудрился в 2х комиссиях подряд участвовать?

да-да-да, этот хегель везде протиснится без очереди. гад.

NecroFilin - Вс 11 Дек, 2011 15:37
Дракх, это не мой вопрос

Дракх - Вс 11 Дек, 2011 15:43
NecroFilin, да не важно smile  сути ж это не меняет)))

Hegel - Вс 11 Дек, 2011 16:06
Дракх, Тогда расскажи откуда у тебя стоит 10 по инф порталу :) учитывая что я задавал этот вопрос и он был изначально исправлен на 12.

Дракх - Вс 11 Дек, 2011 17:28
Hegel, у меня она изначально и стояла, хз, откуда ты взял 12 баллов huh

Невид Димка - Вс 11 Дек, 2011 19:25
Newstars,
Newstars писал(а):
1. вычисление с двух месяцев по формуле, поддержу вопросом- А как же новые КС которые то уходят, то приходят

мне кажется, что такие КС не заслуживают каких-либо поощрений вообще - не могут ли они определиться или настолько ужасны, что постоянно исключаются

Newstars писал(а):
2. адекватность оценки. С чьей адекватностью мы будем сравнивать оценки всех судей?

адекватность не кого-то, а адекватность чего-то.
Адекватность (математика) — соответствие, совпадение каких-либо параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.
Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому.
в данном конкретном случае мерилом адекватности я считаю соответствие исходной оценки от судьи итоговой полученной сайтом оценке. согласись, что если сайт в итоге набрал 10.57 балла, то судья, поставивший изначально (немаловажный момент! именно исходная оценка) 10.30, более адекватен, чем судья, поставивший 1.50?

Newstars писал(а):
Давайте звать их, а не применять какие-то формулы для выгоды опять же больших и сильных КС и забывать совсем про среднечки..

blink  Лизка! от моей формулы "прорыва" - как раз самые середнячки больше всего и выигрывают - потому как они уже попали в оценку, но им ее еще достаточно просто улучшить, если не лениться. в то же время - чем ближе, к топу, тем сложнее улучшать оценки, а соответственно, и становиться "прорывами".
Newstars писал(а):
Лучше бы - дали мотивацию - Новый клан опубликовывает свое КС на ОКС и должен пробыть там не меньше 3-4 месяцев, стараться делать тот минимум в развитии КС который будет прописан, а за это его награждают 50.000 серебра .. ну к примеру.

Hegel писал(а):
Что бы попасть в 10ку(на примере одм) нужно иметь,  30гайдов,  18калькуляторов, писать новости каждый день, и иметь дизайн на "восьмерочку". Представь, ну прорвались в одном месяце клан крейзи корпсов допустим. Подняли они там инф. портал с 4 до 8баллов, и что? Дизайна нет, сервисов нет, новостная не ведется толком, гайды ну да вместо 2 стало 8 гайдов! Прорыв в 4 раза!


Тоже правильно. Или отдельно рассматривать каждый КС. Что у него было в предыдущем месяце по гайдам- и его кол-ву, и что в этом месяце- и с этого делать оценку. Оценивание по 5ти бальной шкале... Если, Прорыв в 2 раза- ставить максимум, нет прорыва ставим- 1.

качественно-количественная характеристика изменения содержимого дана быть не может по причинам, описанным мною ранее. говоря проще - состав комиссии непостоянен - никто из них не сможет сравнить состояние клансайта с тем, что было месяц назад, потому как многие сайты они увидят если не впервые, то впервые за долгое время. исключением могут стать только особо посещаемые КС - а это почти всегда топ 5/10. и даже на этих считанных сайтах - оценить так, как предлагаешь ты - сизифов труд. это нереальнейший объем работы - перепроверить каждый гайд, каждый калькулятор, каждый закоулок сайта и сравнить его с тем, что было месяц назад. а для этого надо обладать либо фотографической памятью, либо фантастическим терпением и бесконечными запасами свободного времени - детально описывать состояние сайта в каком-нибудь блокнотеblink

NecroFilin - Вс 11 Дек, 2011 19:30
Бабушка ЯгА, Невид Димка, Newstars, huh вы топом не ошиблись?

Невид Димка - Вс 11 Дек, 2011 19:51
NecroFilin, ошиблись=) моя ошибка... ну или не совсем... в новостной СП была ссылка на этот топ=) и я только отписавшись - заметил, что для предложений предназначен соседний=(

atz - Пн 12 Дек, 2011 8:33
Судя по http://order.ereality.ru/viewpage.php?page_id=27 сайты есть почти у всех кланов, не понимаю, что мешает кланам участвовать в комиссии.?

Miha - Пн 12 Дек, 2011 9:08
atz, huh у них сайты для галочки, позаходи на них

atz - Пн 12 Дек, 2011 9:11
Miha, позаходил на пару, на всех юкоз сайтах почти реклама, ничего нет...
почему принимают такие сайты? может быть стоило бы сделать хотя бы какие-то минимальные требования? а не так, я создал за две минуты, выбрал стандартный шаблон и все. dry

KWiT_ - Пн 12 Дек, 2011 11:18
atz, Минимальные требования там как раз и выполняются - если убрать рекламу.
Правда, их вроде как тоже собираются ужесточать.

KWiT_ - Пн 12 Дек, 2011 11:41
По комиссии. Наконец-то нашел немного времени, хочу вставить и свои 5 копеек...

1. Ни в коем случае не стоит убирать из оценивания ни дизайн, ни ЖК.
Во первых - дизайн тоже требует рабочего времени. Да,он меняется не так часто - но если над сайтом работет не один человек - то нужно как минимум следить за тем, чтобы хотя бы статьи оформлялись в одном стиле.
По ЖК - а для чего еще создается клан-сайт, как не для освещения ЖК, рекламы своего клана, наконец?

Другой вопрос - что суть оценки данных категорий (да и не только их) нужно менять.

2. Считаю, что для максимальной объективности и "пресечения" холиваров стоит максимально формализировать систему, оставив на откуп судей в каждой категории максимум 2-3 балла.
Например:
Сервисное наполнение оцениваем максимум в 15 баллов. Делаем набор чекбоксов - переодевалка (наличие - 1 балл, актуальность - 1 балл, удобство использования - 1 балл), Карты (по 0,5 балла за наличие (ОВЛ, ОПП, Шахты, ОК) по 0,5 за актульность их же. Ну и еще 1 балл - за наличие карт ОДЛ, Поднебесной.
Калькуляторы проф - 0,5 балла - меньше 5, 1 балл - больше 5 (если актуальны. если с ошибками - минус 0,5 балла)
Плюс выбрать еще несколько категорий - сервисы для ДП, уникальные сервисы - за которые тоже добавлять по 1 баллу
И сделать отдельно графу (+/- баллы от судьи - не более 3) с обязательным комментарием почему.

Точно так же формализировать остальные категории. Что и как выделить в категориях, думаю можно решить "совещанием" оценщиков/разработчиков

3. Поддерживаю Невид Димку в идее "прорыва". Действительно будет стимул не-топ-кланам развиваться. И тоже за то, чтобы в "прорыве" клан мог номинироваться со второго (как минимум) месяца.

4. Идеи "лучший в категории" пока не знаю принимать или нет. С одной стороны - должно давать возможность кланам проявить себя в погоне за лидерами (на примере ИП КоХ), но с другой - нужно "отвязаться" от общей оценки - иначе опять будет борьба за десятые балла и места.

5. Считаю, нужно выделить отдельно номинации для разработчиков. Это будет стимулом для тех, кого не могут поддержать в клане, но которые могут реализовать пусть и не сложные, но оригинальные и уникальные идеи.

6. Отдельно хочется выделить, что комиссию в том виде, что сейчас, вряд ли удастся сохранить. Но вот идей как ее реализовать и как стимулировать оценщиков - увы, пока нету sad

P.S. Понимаю, что идеи в другом топе, но этот больше читают cool

Hegel - Пн 12 Дек, 2011 11:54
KWiT_ писал(а):
формализировать категории.

Как то предлагалось уже сделать выпадающее меню в котором выбираешь конкретно оценку за наличае того или иного)

KWiT_ - Пн 12 Дек, 2011 11:57
Hegel, Я не говорю, что оригинален. Выпадающее меню или чекбоксы - не суть важно. Но без формализации опять будут холивары

Hegel - Пн 12 Дек, 2011 12:03
KWiT_, Не нет) никаких претензий, я как раз наоборот за. Единственное нужно это качественно реализовать.

KWiT_ - Пн 12 Дек, 2011 12:07
Hegel писал(а):
нужно это качественно реализовать

вот -
KWiT_ писал(а):
можно решить "совещанием" оценщиков/разработчиков

Chkalov - Пн 12 Дек, 2011 12:30
всегда есть что-то новое, чего не будет предусмотрено чекбоксами и масштабы этого нового могут быть разными... как тогда быть?

KWiT_ - Пн 12 Дек, 2011 12:40
Chkalov,
KWiT_ писал(а):
сделать отдельно графу (+/- баллы от судьи - не более 3) с обязательным комментарием почему

примерно так.
На данном этапе не вижу возможности появления чего-то глобального. Для "правок механики игры" этого должно хватить

Бабушка ЯгА - Пн 12 Дек, 2011 14:06
wub Премии за ноябрь переведены. Спасибо за работу!

atz - Пн 12 Дек, 2011 14:28
Банковский перевод 2011-12-12, 14:01 от персонажа Бабушка ЯгА подтвержден Стражами Порядка.

Бабушка ЯгА, благодарю.

Newstars - Пн 12 Дек, 2011 18:47
Невид Димка писал(а):
мне кажется, что такие КС не заслуживают каких-либо поощрений вообще - не могут ли они определиться или настолько ужасны, что постоянно исключаются

простите, но новый концепт желает видеть НОВЫЕ КС. так что на остальные ваши вопросы даже отвечать не буду

Newstars - Пн 12 Дек, 2011 19:02
KWiT_,  супер мне понравился пункт 1.
В особенности : нужно как минимум следить за тем, чтобы хотя бы статьи оформлялись в одном стиле. У каждого КС если и есть свой стиль- то обязательно придерживаться к нему. Читателям будет удобно читать, комиссия не будет возмущаться,  да и красота будет на всем КС.
пункт 2- ну совсем не для малышей- от куда у малышовых Кс прогеры? кто им будет переодевалку делать? И вообще я думаю если у каждого клана будет переодевалка- то что-попало начнется. В игре по идее- должна быть одна! и удобная- а лучше сразу у всех людей граней реальности - в его вкладках, как и Дневник Квестов... и др. вещи.
Предлогаю вообще сделать конкурс на переодевалку которая раз и на всегда займет свое мето в игре. А потом так же с картами ОВЛ, ОПП, картами шахт.
А на оценивании Комиссии остануться- калькуляторы... гайды...статьи... новости... и оформление прекрасного.

KWiT_ - Пн 12 Дек, 2011 22:04
Newstars писал(а):
пункт 2- ну совсем не для малышей- от куда у малышовых Кс прогеры?

Вы несколько не вникли в суть текста.
Если оценивать СЕРВИСЫ - то за переодевалку, как и за КАРТЫ - однозначно нужно давать доп. баллы. И поэтому - те, у кого не будет этих сервисов - однозначно не смогут получить высший балл за сервисы.
Точно так же и в других категориях.

Newstars писал(а):
сделать конкурс на переодевалку которая раз и на всегда займет свое мето в игре

Если вы предлагаете - у вас есть призовой фонд? договоренность с Администрацией? решены вопросы с доступом к базе данных?
Зачем громкие слова, если Вы не понимаете специфики работы?
Более того - спросите у Ханта и Чкалова - захотят ли они вести ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис, а не клановый?
Ведь переодевалка - это не калькулятор, который раз написал - и смотри не поменяются ли формулы. За ней нужно следить ПОСТОЯННО.

То же что Вы выделили жирным из моего текста - опять же, основная суть не в нем, а в том что когда работает несколько людей над сайтом - то дизайн может в разных статьях быть разным - и, соответсвенно теряется дизайн, что требует дополнительной работы - и, соответсвенно, должно оцениваться

KWiT_ - Пн 12 Дек, 2011 22:04
Newstars писал(а):
новый концепт желает видеть НОВЫЕ КС

Никто не запрещает этим сайтам подать заявку и быть оцененными. Вопрос в том - есть ли смысл членам комиссии тратить время на их оценку?

Бабушка ЯгА - Вт 13 Дек, 2011 5:19
KWiT_, дело в том, что новые клан-сайты не растут ибо нет шанса. Наша цель будет дать им стимул...

NecroFilin - Вт 13 Дек, 2011 5:37
Newstars писал(а):
пункт 2- ну совсем не для малышей- от куда у малышовых Кс прогеры?

а откуда они в топ кланах?

atz - Вт 13 Дек, 2011 6:31
KWiT_, второй пункт грамотно расписан. еще бы правильно продумать категории и баллы за них.

Дракх - Вт 13 Дек, 2011 10:19
Бабушка ЯгА писал(а):
новые клан-сайты не растут ибо нет шанса.

они не растут, потому что члены их кланов приходят сюда не работать, а отдохнуть. И им вообще не надо заморачиваться написанием каких-либо сервисов, гайдов и т.д., ведь на это необходимо тратить кучу времени. И шансы здесь вообще не при чем... Как-либо стимулировать их вряд ли получится. Максимум добавится еще 3-4 сайта, которые может быть попробуют что-то делать huh

Newstars - Вт 13 Дек, 2011 11:06
Дракх, Значит надо сделать так чтобы Шанс появился.
Дракх писал(а):
им вообще не надо заморачиваться написанием каких-либо сервисов, гайдов и т.д., ведь на это необходимо тратить кучу времени.

не соглашусь. Сервисы- пишут прогеры, простому человеку нереально. А вот по гайдам - тут нет такого сложного- каждый из нас в школе писал сочинения. Тут тоже взять информацию, самому попробовать - и написать +сы и -минусы. А если ими займется журналист, то тут будет еще проще.
Надо дать стимул малышам- и они потянуться.

Дракх - Вт 13 Дек, 2011 11:19
Newstars, ты вообще прочитала, что я написал? При чем здесь шансы? Шансы есть всегда и у всех. Но для их реализации надо что-то делать, а не сидеть, колупать в носу и говорить "я это делать не буду, потому что шанса нет".
Newstars писал(а):
не соглашусь. Сервисы- пишут прогеры, простому человеку нереально. А вот по гайдам - тут нет такого сложного- каждый из нас в школе писал сочинения.

с чем не согласишься? С тем, что на сайт надо тратить кучу времени? huh  а это не так? Что-то мне сдается, что ты вообще не читала мой пост в целости, а просто выбрала пару фраз, на которые решила написать то, что пишешь всегда huh
Newstars писал(а):
Надо дать стимул малышам- и они потянуться.

блажен кто верует.

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 11:27
Newstars, Бабушка ЯгА, Полностью согласен с Дракхо-ом.
НЕ БУДУТ все кланы развивать сайты - для большинства из них сайт - это обязаловка для регистрации клана, наряду с названием и клан-значком. И такие сайты останутся только с минимумом информации, без которой их просто могут как-то наказать (абилок лишить)

Резонный вопрос - зачем на такие сайты тратить время?

Стимулировать нужно не всех, а тех, кто хочет работать и работает. Всех обогреть все равно не получится.
Но для этог нужно понимание позиции Администрации и СП по отношению к клан-сайтам. Я пытался задать этот вопрос не раз - но даже СП пока что отмалчиваются, отговариваясь банальным "в разработке", "собираем идеи"... Об Администрации я вообще молчу. Она, похоже, даже в развитиии игры уже не заинтересована, не говоря о клан-сайтах

atz - Вт 13 Дек, 2011 14:26
KWiT_, выживает сильнейший. пусть вступают в те кланы, которые могут и хотят поддерживать сайт. а если клан не может или не хочет - это уже не клан, а какая-то группировка, которую можно создать в тех кланах, которые могут содержать сайт.
какое впечатление сложиться о клане и о игре, если человек зайдет на сайт юкоза, а он оказывается является официальным сайтом клана, на нем реклама, на нем ничего нет. вряд ли кто-то зайдет в игру. или он зайдет на сайт и увидит, что все красиво, аккуратно.

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 15:10
atz, Советую почитать у нас на КС цикл статей по казне клана. Тогда может немного прояснится, зачем создаются неторые кланы cool
И то что писал Дракх -
Дракх писал(а):
члены их кланов приходят сюда не работать, а отдохнуть

А делать клан-сайты их обязывает Закон о кланах
Поэтому и создаются только "на от..сь" для отмазки.

atz - Вт 13 Дек, 2011 15:56
KWiT_, зачем тогда делать КС, если можно обойтись без них. давайте уберем это требование.

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 16:00
atz, Нельзя обойтись без КС при создании клана - см. Закон о кланах.
По поводу
atz писал(а):
давайте уберем это требование
- это не ко мне

Hegel - Вт 13 Дек, 2011 16:11
Что то меня смушает одна вещь.. вот если все разбить на критерии. Вписать туда что за что и как ставится. То не получим ли паралельных оценок по клан-сайтам? Как мы будем определять кто лучше?

Да сейчас мы оцениваем сравниванием 1го кс с другим. Разве мы получаем плохие результаты? Или кто то готов поспорить что 1 клан сайт лучше 4го, а 5й лучше 10го?

Все КС занимают свои места... а что будет если сделать по вашему.... холивары между бод-зк будут еще жощще за каждый бал удавятся.

А привлекать кланы к созданию норм КС вводом - Прорывов... брр бред. Ничего вы этим не добьетесь. Увеличить призовые места? да будет вместо 10 20 нормальных КС, не скажу что это будет хуже чем то что есть щас...

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 16:18
Hegel, на мой взляд - формализация позволит уменьшить холивары
И наличие раздевалки, да еще и адекватной - даст больше баллов ее владельцам. Так же как и ее отсутствие даст меньший балл. И не будет спора о равнозначности оной с картами шахт, например.

К созданию норм КС привлекать не кланы - а разработчиков и топ-оценщиков - а это, согласитесь, разные вещи.

По поводу роста - если по калькуляторам проф, например, сайт перейдет из разрада "до 6" в "6-12" - к примеру - то рост будет очевиден.
То же и по другим категориям.

Плюс остается указанные мною 2-3 балла "от судьи", которые и позволят выявлять лучшие
А конкуренция если будет жестче - то плохого в этом не вижу.
Холивары тоже будут - никуда мы от них не денемся. Психология у людей такая cool

Hegel - Вт 13 Дек, 2011 16:21
Ну вот ест ьпереодевалка фридум и переодевалка бод. Допусти даже что фридум добавили все шмотки. А у бод допустим есть уникальные сервисы внутри переодевалки.
Ты будешь делать дополнительные критерии качество сервисов? тогда это повод для холиваров. А если нет, то это не даст объективной оценки.

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 16:26
Hegel, ты почитал подробно то, что я писал?
KWiT_ писал(а):
переодевалка (наличие - 1 балл, актуальность - 1 балл, удобство использования - 1 балл)

Т.е. как именно оценивать некоторые сервисы и с какими доп. критериями - это я предлагаю вынести на обсуждение тех, кто будет эти критерии разрабатывать.

100% объективности, как и отсутствия холиваров - все равно добиться не удастся excl

Hegel - Вт 13 Дек, 2011 16:32
KWiT_, будет холивар за удобство использования. Я про это и сказал. Вот ЗК неудобно использовать переодевалку БоД а бод неудобно использовать ЗК и каким макаром ты будешь объяснять почему и что?

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 16:34
Hegel, есть общие понятия "юзабилити".
И еще - это не я буду доказывать. Это сделается изначально при разработке системы. И какие там критерии будут - еще не ясно.
Я привел просто примеры

Hegel - Вт 13 Дек, 2011 16:35
KWiT_, а я просто объяснил тебе что это не будет объективной оценкой. По критериям сейчас у всех сайтов нл на 15 баллов, но почему то мы им ставим и 12 и 14 и 15..

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 16:37
Hegel, тогда распиши - как, по-твоему, сделать оценку объективной?
И еще:
KWiT_ писал(а):
100% объективности, как и отсутствия холиваров - все равно добиться не удастся

Chkalov - Вт 13 Дек, 2011 16:38
KWiT_, Хегель прав, и я уже писал об этом тоже ранее. Все категории субъективны, не только оформление и 1 бал градации - удобно не удобно не достаточно. На тех же переодевалках - есть 3 штуки, одна удобна, другая менее удобна и третья совсем не удобна? А ЗК сделают - будут ли они одинаково удобны?

Chkalov - Вт 13 Дек, 2011 16:40
KWiT_ писал(а):
огда распиши - как, по-твоему, сделать оценку объективной?

она такой не может быть в принципе. Каждый судья субъективен и все примеряет на себя, и стремиться к объективным судьям - утопия. Стремиться надо к тому, чтоб итоговая оценка была объективной - и это достигалось за счет 15 судей и обсуждения оценок.

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 16:41
Chkalov, Я не говорю, что мое предложение идеально.
И - повторюсь - без субъективности не обойдемся.
Что ты предлагаешь? Ничего не менять уже все рано не получится, раз работу комиссии приостановили

KWiT_ - Вт 13 Дек, 2011 16:42
Chkalov, Hegel, Ладно, понял.
Вижу, что пока не будет разъяснена позиция СП и Администрации по КС, нет смысла о чем-то говорить.
Поэтому если что - пишите в ЛС excl

Newstars - Сб 17 Дек, 2011 11:53
Как отменили ОКС так сразу же большинство сервисов прекратили свое существование.
В частности- Зк, необратила бы внимание если бы Лидер фракции не тыкал носом в http://gosov.net/ratings_dp.html мол смотрите и сравнивайте. Но моих данных вообще нет ни в декабре, ни в ноябре, октябрь, .. июне... и т.д

atz - Сб 17 Дек, 2011 12:05
Newstars, мои данные и в декабре, и в ноябре, и в октябре, и в июне и т.д. как это не странно. и даже есть данные тех, кто не состоит в кланах. специально проверил. blink

Kniginia - Сб 17 Дек, 2011 15:13
Newstars писал(а):
Но моих данных вообще нет ни в декабре, ни в ноябре, октябрь, .. июне... и т.д

huh это уже не совсем от сервиса зависит. Да и что же вы молчали пока были в ЗК?biggrin
И, ах, да, раз забили, то значит не будут переписывать, чтобы убрать чью-то статистику из сервисаhuh

Бабушка ЯгА - Сб 17 Дек, 2011 15:22
Newstars писал(а):
Как отменили ОКС так сразу же большинство сервисов прекратили свое существование.

blink ... а я до сих пор все КС которые были в ОКС скриню... странно, как у меня они скриняться

atz - Сб 17 Дек, 2011 15:29
Бабушка ЯгА, что дают и показывают эти скрины?) blink

Бабушка ЯгА - Сб 17 Дек, 2011 15:54
atz писал(а):
Бабушка ЯгА, что дают и показывают эти скрины?)

blink ну что все серверы работают стабильно. Клан сайты продолжают жить.

Невид Димка - Сб 17 Дек, 2011 16:15
Newstars писал(а):
Как отменили ОКС так сразу же большинство сервисов прекратили свое существование.
В частности- Зк, необратила бы внимание если бы Лидер фракции не тыкал носом в http://gosov.net/ratings_dp.html мол смотрите и сравнивайте. Но моих данных вообще нет ни в декабре, ни в ноябре, октябрь, .. июне... и т.д

а я нашел... blink

Newstars - Сб 17 Дек, 2011 18:22
Kniginia, все было нормально, была она

Newstars - Сб 17 Дек, 2011 18:32
Невид Димка, В доказательство это только видео снять с доказательством правоты.  Если показывает у тебя- то скажи , потому что у меня все-равно нет данных по мне, только что посмотрела отчет недели.

XANT - Сб 17 Дек, 2011 18:39
Newstars, здесь обсуждают ОКС, свои проблемы по сервисам обсуждайте соответствующем разделе.

Newstars - Сб 17 Дек, 2011 21:51
XANT, обсуждаем вопросы ОКС читайте внимательнее

NecroFilin - Сб 17 Дек, 2011 23:20
Newstars, больше похоже на то что вы просто пытаетесь нагадить клану из которого ушли... выглядит мягко говоря не красиво

Невид Димка - Вс 18 Дек, 2011 3:40
Newstars писал(а):
Невид Димка, В доказательство это только видео снять с доказательством правоты.  Если показывает у тебя- то скажи , потому что у меня все-равно нет данных по мне, только что посмотрела отчет недели.

ну как бы... я не вижу никаких специальных фильтров, которые могли бы именно тебе не показывать твои данные, а исходя из этого, у меня есть два варианта, точнее даже три.

1. это
NecroFilin писал(а):
Newstars, больше похоже на то что вы просто пытаетесь нагадить клану из которого ушли... выглядит мягко говоря не красиво

что очень даже подкрепляется общим настроением твоих высказываний с момента ухода из клана. причем даже по отношению к тем, кто думал, что сохранил с тобой хорошие отношения (простите за тавтологию)
этот вариант печальный =(

2. ты неправильно указываешь настройки фильтрации вывода. например, не ставишь галочку "только внеклановые персонажи", а в полученном многостраничном выводе не можешь сориентироваться. в таком случае - это вопрос по теме дружественности сервиса. и действительно имеет место быть. тогда тебе нужно приложить скриншот фильтров и спросить "чяднт?", увидишь, тебе тут же помогут. а также благодаря тебе и твоей проблеме, возможно сумеют улучшить интерфейс отдельно взятого сервиса.

3. под "отсутствуют мои данные" ты подразумеваешь "ой, у меня +ПВП ноль показывает". ну что ж... этот вариант вдвойне печален для "журналиста". и если он имеет место быть, то тебе следует провести журналистское расследование по материалам http://forum.ereality.ru/topic142958/page1.html

Newstars - Вс 18 Дек, 2011 16:03
Невид Димка,
Невид Димка писал(а):
под "отсутствуют мои данные" ты подразумеваешь "ой, у меня +ПВП ноль показывает".

под отсутствие данных я говорю- нет ника моего а не то что нет пвп или оное ноль.
Невид Димка писал(а):
твоих высказываний с момента ухода из клана. причем даже по отношению к тем, кто думал, что сохранил с тобой хорошие отношения (простите за тавтологию)

во первых из клана по уходу я не общалась конкретно с тобой, как вы тут приплюсуете мне.
И вообще, тут обсуждение ОКС- замечу, не нужно разводить под личный разговор или беседу.

Black Lotus - Вс 18 Дек, 2011 16:10
Newstars, со скриншотом - http://forum.ereality.ru/topic139053/page24.html - в эту тему

Невид Димка - Вс 18 Дек, 2011 16:51
Newstars, в данном конкретном случае имеет место быть именно обсуждение коммиссии, а именно тебя, как одного из членов ее. конкретнее - вопроса о несправедливых нареканиях в сторону клансайтов в целом и клансайта ЗК в частности. имеющая место дезинформация о неработоспособности сервиса была проверена и найдена несостоятельной. в следствие чего были предложены варианты причин, приведших к такому заключению одного из членов комиссии. это ли не обсуждение работы комиссии?blink
касательно
Newstars писал(а):
из клана по уходу я не общалась конкретно с тобой, как вы тут приплюсуете мне.

это тут при чем? если желаешь пообщаться на эту тему - милости прошу в скайп, либо в отдельный топик в ветке Флуд, где мы можем прилюдно друг друга потроллитьcool

Ангельский девил - Вс 18 Дек, 2011 17:20
Невид Димка, думаю ты не так все воспринемаешь. Находится нью вне клана или в клане- ее личное. А вот то что она помогает по нл зк - думаю заслуживает хотя бы слова  спасибо.

Ангельский девил - Вс 18 Дек, 2011 17:23
Хотелось бы услышать слова Стражей Порядка в частности новых критериев по Окс, ведь какие-то новости уже скорее всего есть...
Дайте почитать, а то скучно на топах форума становится.

Невид Димка - Вс 18 Дек, 2011 17:38
Ангельский девил писал(а):
она помогает по нл зк

боюсь, тебя дезинформировали =(

NecroFilin - Вс 18 Дек, 2011 17:41
Ангельский девил, huh последняя новость за её авторством была за неделю до выхода из клана

Kniginia - Вс 18 Дек, 2011 17:53
Обсуждение Сервисов у КС в топах этих КС. Иначе это будет флудом и будут меры по пресечению.
Ангельский девил писал(а):
Хотелось бы услышать слова Стражей Порядка в частности новых критериев по Окс, ведь какие-то новости уже скорее всего есть...
Дайте почитать, а то скучно на топах форума становится.

Составляем. Как придем к финальной версии, так и выложим.

Hegel - Пн 19 Дек, 2011 0:23
Kniginia, Мб провести для начала обсуждение между оценщиками имеющими 2+ оценивания? На форуме текущей ОКС....

А то вы слушаете мнение людей которые никак не связаны с ОКС при этом тролят все что идет не так как они хотят.

Kniginia - Пн 19 Дек, 2011 0:40
Hegel, все будет.

Великий Ужас - Пн 19 Дек, 2011 21:39
Kniginia, когда? rolleyes

Страницы: 12345, .., 19202122