»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Обсуждение комиссии по оценке клан-сайтов

Страницы: 1234567, .., 22

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 1:42
Zierael, та да, посмотрел оценки, места, коментарии.

Zierael - Пт 01 Апр, 2011 1:46
Ангел Ночи, а я вот забил уже давно blink

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 1:49
Zierael, а я нет, потому что мы в этом месяце реально старались, занимались и т.д. а по итогам вышло хуже чем в месяце когда мы чишсто новости фигарили и не так часто.

Zierael - Пт 01 Апр, 2011 1:52
Ангел Ночи, ну чкалов уже сказал - типа все остальные старались ещё  больше laugh  ты всё равно его не убедишь что система не работает cool

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 1:58
Zierael, ну да, все так старались что почти не фига не делали)))

Chkalov - Пт 01 Апр, 2011 2:06
Ангел Ночи, вы на 3 месте по новостной - не самый плохой результат. Сравнивайте с конкурентами. Лучше ли Вы чем Бреганы и ЗК? Я не считаю, что бреганы и зк ничего не делали

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 2:10
Chkalov, а я и не говорю что берега и зк ничего не делали, я на оборот очень рад за Берегов. Но про ничего не деланье это я про конкурс, сервесное и гайдовое наполнение и усиление на новостях, к примеру у нас новостная на одном уровне с ЗК как раз должна быть за счет того что у нас из-за ошибок немного в низ, а у них из-за стиля написания, согласитесь не очень удобно читать, как это называется, ах да пунктуация. Плюс некоторые оценки откровено занижены, как ваще у АА может быть доп. бал за ОЖК, это для меня ваще не понятно.

Сын -Авгура- - Пт 01 Апр, 2011 2:20
Chkalov, Ангел Ночи, А я не пойму за что ЗК так много в новостной поставили...
2 интервью и всё. Ни одной статьи или хотябы развёрнутой новости, ни одного обзора. Вообще ничего интересного.
А таких новостей как у них можно и 200 за месяц написать.

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 2:36
Сын -Авгура-, я тоже об этом задумывался) Просто не прикольно когда не честная игра идет. Мы тем что реально старались поднимали свой уровень и т.д. а теперь даже не хочется участвовать ну во всяком случае как журналистом мне.

keeperman - Пт 01 Апр, 2011 2:47
Ангел Ночи писал(а):
Сын -Авгура-, я тоже об этом задумывался) Просто не прикольно когда не честная игра идет. Мы тем что реально старались поднимали свой уровень и т.д. а теперь даже не хочется участвовать ну во всяком случае как журналистом мне.

Ты должен писать не для комиссии а для читателей... И их признание стоит дорожеrolleyes

Сын -Авгура- - Пт 01 Апр, 2011 2:49
keeperman, зачем тогда цирк с комиссией устраивать?

Chkalov - Пт 01 Апр, 2011 2:53
Ангел Ночи, так давайте по конкретным сайтам - а то вы написали про новости - я их и пошел смотреть. Кто в какой категории незаслуженно Вас обогнал?

keeperman - Пт 01 Апр, 2011 2:56
Сын -Авгура- писал(а):
keeperman, зачем тогда цирк с комиссией устраивать?

Так вообщем то вы его и устраиваете... Вообще не понимаю как в комиссии могут быть люди которые по факту ничего не пишут, да и проверка комиссией сайтов довольно сомнительна...Перечитывал несколько комментов от оценщиков по сути одна и таже девушка  в разных платьях..
То есть Новостные проверяются поверхностно, абы как, ради золота.  Это мое личное ИМХо. Как решить эту проблему, чтобы ленты начали писать интересные и оригинальные новости тут вопрос другой.

Chkalov - Пт 01 Апр, 2011 2:56
Ангел Ночи, у АА видел фотоотчет со сходки в этом месяце вроде, интервью с сокланом вроде...

keeperman - Пт 01 Апр, 2011 3:01
1.         Bregan D`art        15        13        14        15        14        11        11        13        15        14        10        
2.         Золотой Клуб        13        13        10        14        13        13        14        11        14        13        12

Я конечно может и профан , но в новостях Клуб в это месяце никак не мог сделать бреганов...несмотря на это то то же самый atz ставит свой клан в ровень...Извините но это ноусенсmellow

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 3:03
Chkalov, первое ОЖК 11 максимальный бал, но при том что освещаются все события с сокланами, есть мини интервью общие, есть полноценые интервью с сокланами, был конкурс, то оценка за ожк должна быть 10-11 балов, 11 балов нигде нету, так есть люди которые еще поставили от 6 до 9. Рас.

По оформлению если оно нормально, но играемся нравится не нравится то не ниже 7, есть 6. Два.

ИП и СН, они у нас из месяца в месяц развиваются и дополняются, оценки идет не в верх, а в низ, хотя у некоторых сайтов в верх при этом они не добавляли ничего.

По новостям, все игровые события освещались, некоторые с форумов, некоторые с других сайтов, интервью тоже достаточно. По критерием идем на 14-15, то есть раз Берега твердая 15, то мы следовательно 13-14. При этом оценки 11-13 и всего 2 14.

Дальше конкретно по NeRoN*Usp, сравните его оценки на других сайтах и на Ладохах, Ладохи откровено завышены, остольные в занижение. Идут.

Если есть четкие критерии, то чего по ним оценки не ставят.

При этом если просмотреть часть сайтов которые вошли то работы у них было проделано в разы меньше. Я хочу что бы ОЖК и НЛ оценили так как оно есть на самом деле и что бы посмотрели оценки NeRoN*Usp, Ereal и atz СН, ИП и Оформлению. Точнее что бы пересмотрели.

Сын -Авгура- - Пт 01 Апр, 2011 3:03
keeperman писал(а):
Так вообщем то вы его и устраиваете...

это вы о чём?
keeperman писал(а):
То есть Новостные проверяются поверхностно, абы как, ради золота

не надо обобщать. я всегда новостную лопатил от и до. да и сам активно для КС писал.

keeperman - Пт 01 Апр, 2011 3:04
Сын -Авгура- писал(а):
не надо обобщать. я всегда новостную лопатил от и до. да и сам активно для КС писал.

Все относительно...Как и форматы новостей, как подача так и что такое новость вообще..

Сын -Авгура- - Пт 01 Апр, 2011 3:04
keeperman писал(а):
конечно может и профан , но в новостях Клуб в это месяце никак не мог сделать бреганов...несмотря на это то то же самый atz ставит свой клан в ровень...

вот это и есть цирк rolleyes

keeperman - Пт 01 Апр, 2011 3:07
Сын -Авгура- писал(а):
вот это и есть цирк
Это факты...или вы будете спорить о том что бреганы не были лучше всех участников в этом месяце по новостям?

Сын -Авгура- - Пт 01 Апр, 2011 3:08
keeperman, твая мая ваще не панимай? laugh
я о том же - абсолютно "никакая" новостная заняла второе место mad

keeperman - Пт 01 Апр, 2011 3:09
Сын -Авгура- писал(а):
я о том же - абсолютно "никакая" новостная заняла второе место

А кто должен быть на втором по вашему?

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 3:11
Chkalov, ааа, да было такое. Пропустил.

Chkalov - Пт 01 Апр, 2011 3:11
Ангел Ночи, я еще раз повторюсь - не надо смотреть только на критерии. Если все они выполнены - то все равно не максимальный балл, если кто-то их перевыполнил, ведь сайты оцениваются в сравнении. Если кто-то лучше - то не будет одинаковых оценок только потому, что вы одинаково справились с критериями. Поэтому и пишу вам - пишите по конкретным сайтам.

Касательно Нерона - уверен ему зададут вопросы. Не вижу пока проблемы.

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 3:16
Chkalov, Я сам по всем спорным моментам задал сразу вопросы))))
keeperman, Сын -Авгура-, хорошо, а ваше судъективное мнение, моя новостная на каком месте должна была быть? и мено новостная.

Сын -Авгура- - Пт 01 Апр, 2011 3:16
keeperman, мне нельзя оценивать, я корупционер и заговорщик.

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 3:17
Chkalov, я же не говорю что такие же, хуже должны быть у нас, но не намного же))) если мы к примеру на 2-3 месте по категории)
И по оформлению, каким Образом там ваще 6 может появится если дизайн нормальный)

Chkalov - Пт 01 Апр, 2011 3:18
Ангел Ночи, лично мне нравится Ваша новостная больше всех - там часто про меня пишут:)

keeperman - Пт 01 Апр, 2011 3:19
Ангел Ночи писал(а):
keeperman, Сын -Авгура-, хорошо, а ваше судъективное мнение, моя новостная на каком месте должна была быть? и мено новостная.

Скажу как я видел...
1. Бреганы.
2. Иные.
3. Koh и Клуб  склоняюсь ближе к клубу ибо оформление новостей на порядок лучше

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 3:19
Chkalov, ну когда у вас есть новости, мы их доносим, хоть у нас читателей и 100-200 но они тоже должны быть в курсеrolleyes

Сын -Авгура- - Пт 01 Апр, 2011 3:20
Ангел Ночи, ну ваша уж точно лучше ЗК, а с остальными не берусь сравнивать - копаться в падлу. еслиб был в комиссии то бреганам 14, вам 12, ЗК - 10

ну вас всех... спать пойду. а то тут с вами можно до утра просидеть wub

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 3:22
keeperman, Сын -Авгура-, ясно, спасибо, это на самом деле и хотел узнать.

Тарраска - Пт 01 Апр, 2011 9:23
В общем проснулся, всех с первым апреля)
Оценки весьма забавно распределились. Кое с чем не согласен, но так как меня нет в комиссии помолчу.

По своему КС - удивила относительно высокая оценка за НЛ и хоть 12 со Сталкера снимут по любому все равно достаточно интересно. Удивил atz поставив практически минимум из всех сам с вопросами лезть к нему не буду.  Поспрашиваю немного только господина Ereal...

З.Ы. Жаль что Лелля вылетела(

NecroFilin - Пт 01 Апр, 2011 9:34
NeRoN*Usp писал(а):
Радует ваша "эфимерка" но почему то после её выпуска работа над уникальными сервисами закончилась.. остальные сервисы стандартный пакет которых, есть на многих сайтах

dry  именно с неё и началось создание большинства(точнее всех которые создавал я) сервисов...

огромный - Пт 01 Апр, 2011 9:41
Тарраска писал(а):
Удивил atz поставив практически минимум из всех
человек старается) снизить оценки остальным новостным и не заметить свои недостатки, чем не способ выдвинуть свой клан вперед, молодец.) По вашим 60 новостям тоже молодцы) правда стоит ли считать новостью инфу по розыгрышу лотереи и проф праздникам, сомневаюсь, за выявление незначительных недостатков спасибо, поправим))biggrin

AAS - Пт 01 Апр, 2011 10:43
Ангел Ночи, сравните свою работу http://other.erclans.ru/news.php?readmore=339 с чужой http://naemniki.erclans.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=890&Itemid=53. Вопрос - кто больше старался?

Сын -Авгура- - Пт 01 Апр, 2011 10:54
огромный писал(а):
человек старается) снизить оценки остальным новостным и не заметить свои недостатки

Ну он не только по НЛ старался, по всем остальным категориям тоже очень старался.

огромный - Пт 01 Апр, 2011 11:40
atz в коментариях - не хватает отдельных поздравлений, читайте внимательно а не ищите повод придраться))laugh

Shadow! - Пт 01 Апр, 2011 11:46
***** онdry

warllord - Пт 01 Апр, 2011 11:48
считаю щадовэ самым лучшимcool

Shadow! - Пт 01 Апр, 2011 11:51
warllord, warllord, вы удивитесь, но я с вами солидаренexcl cool

Mortum Angel - Пт 01 Апр, 2011 12:08
оО
XDDDDDD
Пойду посмотрю что ли, чего там про нас пишут. XD
Ангел Ночи, из интереса... не просветите, что вас не устроило в нашем ОЖК?

А вообще, довольно забавно.:)

keeperman, забей. Всё что ты говоришь сейчас, уже было сказано не раз и не два. Не трать в пустую слова.:)

P.S.: почитал, повеселился. Комментировать не буду, вопросов тоже нет.
"Вас спасает качество." (с) Оно нас не спасает, эта наша основная цель, по крайней мере в моём понимании. Ещё бы аналитика где украсть. :(
TORTILLA, вопрос вне ОКС, для оценки своей работы - особо запомнившиеся опечатки на данный момент исправлены? Хочу понять, они связаны с моей оперативностью проверки или с конкретно моим профессиональным несоответствием.:))

огромный - Пт 01 Апр, 2011 14:24
TORTILLA - куда уж нам до Вас, грамотных) я ведь не пытаюсь продать свой труд в написании гайдов, в отличии от Вас))) просто играю и пытаюсь быть полезным своему клану))
"Не понравилось использование в новостей смайликов "))" скобочками." мне тоже много чего не нравится) не читайте, думаю сайт от этого только выиграет!
даже из чисто женского любопытства - не прошла регистрацию, нам крупно повезло))

Нескромный вопрос) Какой у Вас цвет волос на вашей дивной головке?)) просто праздное любопытство))

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 14:29
AAS писал(а):
Ангел Ночи, сравните свою работу http://other.erclans.ru/news.php?readmore=339 с чужой http://naemniki.erclans.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=890&Itemid=53. Вопрос - кто больше старался?
ОМГ, знакомство с Иными это не краткая инфа ос сокланах, если говорить о интервью:
Радио Граней - http://other.erclans.ru/news.php?readmore=305
Интервью с сокланом - http://other.erclans.ru/news.php?readmore=333
Победитель конкурса - http://other.erclans.ru/news.php?readmore=342

Вот это из интервью.

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 14:29
Mortum Angel писал(а):
Ангел Ночи, из интереса... не просветите, что вас не устроило в нашем ОЖК?
я не учел сходку клана и фото отчет. Это решилось)

Ангел Ночи - Пт 01 Апр, 2011 14:42
"Ангел ночи, уже тысячу раз писали, судите не по критерию, а по оценкам конкретного судьи." - я в этом месяце так же говорить будуrolleyes wub

Mortum Angel - Пт 01 Апр, 2011 15:01
Ангел Ночи, wub

atz - Пт 01 Апр, 2011 16:09
Ангел Ночи, Без проблем. Поверьте, никто не заставит исправлять оценку, если на фоне с остальными сайтами она нормальная и адекватная...

KWiT_ - Пт 01 Апр, 2011 16:11
Ангел Ночи, Не совсем корректно сравнивать результаты этого и прошлого месяцев. Тогда и сейчас в комиссии были разные люди - с разными критериями, взглядами и т.п. Поэтому средний балл в этом месяце по сравнению с прошлым - не показатель

Hegel - Пт 01 Апр, 2011 22:08
atz, biggrin   Информация устарела у нас?) когда ты тырил ее для своего бывшего КС тебя это не смушало видимо. Да и.... дружочек) так явно занижать оценки сайту конкуренту.. ну не сильвупле.... Умнее надо быть

Stavr666 - Пт 01 Апр, 2011 22:21
atz, О да.......ВАш ИП лучше чем у КоХ ?.....не позорься....blink

TORTILLA - Пт 01 Апр, 2011 22:41
огромный писал(а):
"Не понравилось использование в новостей смайликов "))" скобочками." мне тоже много чего не нравится) не читайте, думаю сайт от этого только выиграет!

Да я бы с радостью, честно говоря, НО, увы... ОКС обязывает ЧИТАТЬ, ну, во всяком случае меня.

огромный писал(а):
даже из чисто женского любопытства - не прошла регистрацию, нам крупно повезло))

Это да, но мне повезло больше laugh

огромный писал(а):
Нескромный вопрос) Какой у Вас цвет волос на вашей дивной головке?)) просто праздное любопытство))

Не волнуйтесь, цвет моих волос на оценки вашего сайта никак не повлиял.laugh

TORTILLA - Пт 01 Апр, 2011 22:46
Mortum Angel писал(а):
TORTILLA, вопрос вне ОКС, для оценки своей работы - особо запомнившиеся опечатки на данный момент исправлены? Хочу понять, они связаны с моей оперативностью проверки или с конкретно моим профессиональным несоответствием.:))

Профессиональное несоответствии тут у многих, наверное потому, что реальному журналисту просто "лениво" было бы что-то делать для повышения "виртуальной самооценки". Да и за качество своих эмммм.. (как бы назвать?!) ну, будем считать "статей", хотя громко сказано, я б, например, не ручалась бы.
А насчет "опечатки", поверьте, я не искала их специально и как-то там ещё... просто увидела, при чтении (заметьте, ЧТЕНИИ, а не копировании в статьи в ворд или куда-то ещё), но при этом, даннАЯ опеЧАТОЧКА (!!!), на оценке не отразилась ни коим образом. rolleyes

Неадекват - Сб 02 Апр, 2011 1:20
слишком много выделений, слишком много..

Тарраска - Сб 02 Апр, 2011 10:44
Просмотрел оценки некоторых судий, ники не буду называть по крайней мере пока, но удивлению моему нет предела, особенно в выгораживании своего КС. И кстати спасибо NeRoN*Usp за оценки моему КС и это не сарказм.

Ангел Ночи - Сб 02 Апр, 2011 14:21
Тарраска, А он меня уже во враги добавил, ну я его в итоге тоже.

Это если мне память не изменяет, Ладошки недавно наежали на ОКС за оценки и пытались штармить?)

Тарраска - Сб 02 Апр, 2011 14:25
Ангел Ночи, Ага я сильно ругался с одним человеком, наезд на Кепыча, а еще и скандал с копи-пастом с Блейдов был.

Ангел Ночи - Сб 02 Апр, 2011 14:36
Тарраска, Вот-вот) За копипаст без копирайта оценку занижать ведь можно?) Не я не говорю что в этом месяце это было, я просто так готовлюсь на будущее. А то как по мне империя ужасов по дикой случайности не в топе.

Ангел Ночи - Сб 02 Апр, 2011 14:54


Удалено Сб 02 Апр, 2011 15:12 пользователем SaintDragon

Ангел Ночи - Сб 02 Апр, 2011 18:40
Вот не как не могу понять, понять как Иные могут быть на 6 месте по жизни клана http://yo-bod.com/clansite/life/2011/3
По новостной 2-3 так что это гуд http://yo-bod.com/clansite/news/2011/3 по остальным тоже согласен, но по жизни клана ну не как не можем мы быть на 6 месте, 3-4 должно быть, так что мои вопросы по жизни клана обоснованы и прошу судей их поддержать.

Ангел Ночи - Сб 02 Апр, 2011 18:48
DAK_L7 - ставит нам 9, при этом Империя Ужаса, The Addams Family, ОдМ, Лаборатория и В гостях у Сказки ставит 10, хотя некоторые сайты писали так как мы, а некоторые и еще меньше. Так что оценку стоит поднять минимум/хотя бы до 10.

Ereal - ставит нам 8, при этом многие кланы ставит 9, а единственной 10 является не АА, а Старая Гвардия, по этому оценку следует поднять все же до 9.

NeRoN*Usp - глядя на его другие оценки можно смело просить 9, так как понижать оценки которые по его мнению 11 и 10 бред.

Неадекват - Вс 03 Апр, 2011 2:12
Ангел Ночи, лучше через сервис вопросы задавать (если, конечно, не задали ещё)

а меня "адекватность" оценок atz смущает

atz - Вс 03 Апр, 2011 4:26
Неадекват, внатуре, я же верблюд...

Неадекват - Вс 03 Апр, 2011 5:22
atz, хз причем тут "корабли пустыни", но если Вы считаете, что клан изначально создаваемый в противовес БоД (видно хотябы из дизайна) уже может соперничать в плане клановых сайтов - то Вы глубоко заблуждаетесь.

тем кто не понял каким боком тут оказались красные драконы я поясню - бод держал первую строчку рейтинга, а ГК замыкал топ10, после ухода бод из рейта, ГК легко и непринужденно занимает 1 место (основываюсь сечас исключительно на оценках atz).

неужели?

SaintDragon - Вс 03 Апр, 2011 5:50
меня только Сталкер смущает.

Hegel - Вс 03 Апр, 2011 8:21
SaintDragon, blink  а атз тебя в краску не вгоняет?

Ангел Ночи - Вс 03 Апр, 2011 12:02
Неадекват, задал, но судьи их подерживают и говорят что бы на все оценки смотрел, вот я на все и посмотрел:)

atz - Вс 03 Апр, 2011 12:28
Неадекват, при чем тут первое место? где мы заняли первое место?

Сын -Авгура- - Вс 03 Апр, 2011 12:56
SaintDragon, Наш КС на 3-ем месте (и то только из-за ухода бодов, были бы на 2-м ). Список отстранённых в студию, пожалуйста!

TORTILLA - Вс 03 Апр, 2011 13:00
Сын -Авгура-, wub не беги впереди паровоза :) вдруг ещё сместят на 10-е место :)

SaintDragon - Вс 03 Апр, 2011 13:05
Сын -Авгура- писал(а):
Наш КС на 3-ем месте (и то только из-за ухода бодов, были бы на 2-м )
не 4?
Один из них liestade, т.к. уже себя назвал.
Остальных я называть не обещал, но знаю что читают тему: лучше не подавайте заявку сами.

Сын -Авгура- - Вс 03 Апр, 2011 13:18
SaintDragon писал(а):
не 4?

вычти у Бреганов 2 бала и 1 у АА (эти балы были бы по традиции у Бодов), вот и получим, что мы были бы на 2-м месте.

SaintDragon писал(а):
Остальных я называть не обещал

прикольно. "я когото накажу, но кого не скажу" - это вообще нонсенс mad

Тарраска - Вс 03 Апр, 2011 14:43
пришлось подать заявку) а то вдруг бы на меня подумали....unsure

Сын -Авгура- - Вс 03 Апр, 2011 14:51
Тарраска, laugh
ну если честно то на тебя подумал бы в последнюю очередь...
нет, всё равно не подумал бы wub

Неадекват - Вс 03 Апр, 2011 17:00
atz писал(а):
при чем тут первое место? где мы заняли первое место?

Вы не дочитали
Неадекват писал(а):
основываюсь сечас исключительно на оценках atz

по Вашему мнению первое место с отрывом в полтора балла заслуживает ГК

Ангел Ночи - Вс 03 Апр, 2011 18:34
Сын -Авгура-, SaintDragon, кто-то кого-то не понял)

Hegel - Вс 03 Апр, 2011 20:42
SaintDragon, Вы сами ввели доп. баллы за выигрыш в категории, так что наш клан сайт занимает 3 место. Если это не устраивает можете отменить введенную правку. Так что надеюсь страждущие будут наказаны, но даже при этом, 3 репутации и 30золота не сравнимы с тем наказанием, что грозит недовольным.

Летящий кинжал - Вс 03 Апр, 2011 22:11
Статус: в очередиrolleyes

Mortum Angel - Пн 04 Апр, 2011 11:20
TORTILLA, суть вопроса не в этом. Это итак понятно. Мне интересно просто, опечатка была до проверки мной материала или осталась после. Так сказать - самоконтроль.

Hegel - Пн 04 Апр, 2011 13:26
SaintDragon, Считаеш ли ты нормальным, что атз поставил своему бывшему кс и нынешнему высшую оценку, а нам аж на 3 балла ниже чем у них.
К томуже он задал КАЖДОМУ оценщику вопрос по нашему инф порталу, что бы понизили оценку.

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 13:38
Mortum Angel, опечатка так и осталась.

Mortum Angel - Пн 04 Апр, 2011 14:05
TORTILLA, спасибо. :)

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 14:15
Mortum Angel, не за что. интервью с Каракуртом ещё раз проверьте. Не сильно режет глаз. Да и заметила случайно rolleyes

Сын -Авгура- - Пн 04 Апр, 2011 14:28
atz, я больше не собирался участвовать в комиссии. Но только ради Вашего КС и Вас лично я изменил своё решение...
Просто во  всём нужно знать меру. Даже в попытках "утопить" конкурирующий сайт.

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 14:31
Сын -Авгура-, blink он не "топит", он просто "опускает" всё, что может тянуть на звание "конкурента". Свой сайт надо любить, а то, что при этом совсем не честно занижаешь другим, так разве это важно?biggrin

Тарраска - Пн 04 Апр, 2011 14:34
Ого... у КоХ отобрали "Лучший инфо портал"... blink

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 14:38
Тарраска, biggrin дык не важна информация там, важнее - наличие/отсутствие ошибок и запятыхlaugh не знали? а за грамотность вообще можно снижать по полной.

NecroFilin - Пн 04 Апр, 2011 14:39
Тарраска, думаю это ненадолго tub

Тарраска - Пн 04 Апр, 2011 14:49
TORTILLA, Та да.
NecroFilin, Поживем - увидим.

atz - Пн 04 Апр, 2011 14:49
Сын -Авгура-, милости прошу хоть золота заработаете.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 15:29
TORTILLA, не надо кривить душой - прочитал комент atz к ип КоХ - не может клан, который претендует на звание лучшего в этой области допускать в своих гайдах столько недочетов и откровенно старой инфы.

Собственно сам коммент:
"Камеры хранения, последний оплот" - картинку города уже поменяли ( http://s016.radikal.ru/i336/1103/65/813a4ea10958.jpg ). Гайд оружейника очень сложно читать ( http://i076.radikal.ru/1103/72/9e5095a5b84d.png ). Не правда ли видно шикарно ( http://s41.radikal.ru/i094/1103/61/0c8704761e97.png ). Картинка города уже обновлена ( http://koh.erclans.ru/erinfo/Plotnik/clesopilka.png ). "Руны" руна медведя дает не урон, а доп. урон. "Остров Альенов" шанс получения руны 10+2*ступень, пересчитайте ( http://i037.radikal.ru/1103/7a/308d50845742.jpg ). "Истребитель Нежити" скажите good bye хижине призывателя. "Жрец" при благе снимаются не все травмы, а только смертельную. Скиталец уже давно качается на альенах и в инстансах, у вас не указано ( http://s41.radikal.ru/i092/1103/5d/8b1f540906bb.png ). Бедные мои глаза ( http://s54.radikal.ru/i145/1103/5f/93f86016f3b4.jpg ). "Плотник" а где указано, что на всех лесопилках, кроме центральной время первого подхода на 15% меньше.
Очень много ошибок грубейших в большинстве гайдов. "КВ постройки" а где найти биореактор? Его давно отменили. ( http://s007.radikal.ru/i301/1103/16/8a3ce59fe8a8.png ; http://i029.radikal.ru/1103/7b/32cd1e2272ff.png ; http://i039.radikal.ru/1103/04/82f90fe67352.png ). "ДП - Бои" а где указано, что "На персонажей 10 и 11 уровней, состоящих в ДП, теперь не могут нападать игроки 12+ уровня (кроме случаев, когда игрок с септиконом). Вступление в Дом Пробудившихся стало бесплатным." , правила нападения уже не актуальны ( http://i002.radikal.ru/1103/49/a60e04b4b117.png ; http://i020.radikal.ru/1103/75/7cecf118a43f.png ; http://s43.radikal.ru/i100/1103/35/52ed9bba10ca.png). Скиталец доступен с третьего уровня ( http://s013.radikal.ru/i322/1103/f6/de3b5fb49120.jpg )"

Думаю если поискать можно найти еще. Можете пнуть меня в пузо, но имхо это недопустимо. Понимаю даже позицию судей - неприятно признавать свои ошибки, т.к. видимо гайды никто и нигде давно не читает и ставят оценки по инерции, но если вам уже показывают конкретно где ошибки, зачем делать вид что так все и должно быть? У нас ИП тоже далеко не идеален, но по крайней мере мы стараемся избегать подобных ляпов.

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 15:37
Real Loki, а я КОМУ-ТО говорила, что КОХ претендуют?! Не надо лукавить и в чем-то пытаться подловить меня, то, что писала на сайте КОХ новости, вовсе не говорит о том, о чем думает и (уважаемый) товарищ Атз и видимо Вы.

дабы отбросить все "за" и "против" я НЕ иду в клан КОХ и не представляю их интересы. Куда я иду - дело мое и если поискать на форуме посты моего мужа - будет явно видно, что к сайту и клану КОХ я имею весьма посредственное отношение и "место".
почему уже второй человек пытается как-то ЯВНО приписать в члены клана КОХ для меня большая загадка.

Я как раз таки "преклоняюсь" перед Атзом. проделать ТАКУЮ работу (я имею в виду проштудировать все на предмет ошибок через ВОРД). это ж каким рвение "опустить" надо обладать, прям завидую белой завистью.

atz - Пн 04 Апр, 2011 15:37
TORTILLA, а вы когда оцениваете ничего не проверяете? и конечно же не проверяете сайт КоН и наверняка даже не читали гайды, которые у них написаны.


"ИП – в некоторых гайдах шрифт мелковат, а в целом - набор гайдов большой. хотя есть и опечатки."

походу дела вы не учитывали, что там не только опечатки, но и ошибки.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 15:39
TORTILLA, я разве говорил про Вашу привязанность к кох? но из ваших слов следует, что атз снизил балл только за орфографические ошибки и запятые и ничего более mellow  о Ваших дальнейших планах и расчетах я понятия не имею и никогда ими не интересовался

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 15:40
Я почему-то считал, что гайд с ошибкой лучше отсутствия гайда вообще.

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 15:41
Real Loki,
Real Loki писал(а):
орфографические ошибки и запятые и ничего более
месье, я не уверена, что Вы читаете, что я пишу. но я повторюсь:
TORTILLA писал(а):
а за грамотность вообще можно снижать по полной.

я где-то писала про то, что там все правильно и снижено только за грамотность (её отсутствие)?
не надо искать скрытого смысла там, где его нет.

atz - Пн 04 Апр, 2011 15:43
Chkalov, давайте тогда напишем сотни гайдов, не известно о чем, как и т.д. главное , что он есть. а соответствует ли он механики игры - не суть важна.

интересно, на ваш взгляд для чего пишут гайды? наверное, чтобы рассказать о механике, а не об устаревшей механике, познакомить со старыми изображениями игры путем скринов.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 15:45
TORTILLA, не хочу сейчас играться словами и цитатами - речь не про вас и не про меня

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 15:45
Chkalov, видимо наши мнения о компетентности расходятся

atz - Пн 04 Апр, 2011 15:47
TORTILLA, а можно у вас узнать, Вы когда оценивали сайты, в частности пока интересует КоН, почему именно они ниже - Вы читали, что там написано? что там многое уже не соответствует действительности. вы считаете, что это не дает повода снизить оценку (вы проголосовали против поддержки меня за снижение оценки). или это наоборот дает повод ее поднять?

почему кон? ответ прост. да потому что глава клана бьет себя в грудь, что у них инф. портал неприкосновенный, никто его никогда не догонит и не сделает лучше. я не спорю, людей с завышенным мнением много, хотя может оно и не завышенное, по количество может они и рулят, а вот по актуальности - я думаю говорить нет смысла...
просто убивает то, что даже с доказательствами члены комиссия не могут понять, что оценки для клана действительно завышены...

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 15:55
atz писал(а):
да потому что глава клана бьет себя в грудь, что у них инф. портал неприкосновенный, никто его никогда не догонит и не сделает лучше.

кто и куда себя бьет - Вам видимо знать лучше, ибо мне это не известно.
У кого и какое там завышенное мнение тоже вам лучше знать. В отличии от вас, я не искала СПЕЦИАЛЬНО опечатки и отсутствие грамотности.
Только не вы ли, уважаемы, ставите клану КОХ за НЛ 9 балов, при том, что (Зайдя на сайт 30.03 не обнаружил новостей за 27,28,29 марта), т.е. за пропуски в 3-5 дней, за (ПРОСТИТЕ), то, что вам не нравится ОФОРМЛЕНИЕ новости и наличие ошибок вы снижаете 6 баллов от максимума?! а то, что есть обзоры/интервью/аналитике, что НЕОБХОДИМО по критериям - так это пустяк.

Hegel - Пн 04 Апр, 2011 16:01
Real Loki, кроме изображений города и орфографии все исправлено 2числа.

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:04
Real Loki, тогда наверно стоит все сайты проверить столь же внимательно? У меня сейчас нет времени искать - первое попавшееся на вашем сайте - руны. Руны лисы нет в документации и АПИ. Никакого упоминания о том, что она выведена из игры на вашем сайте нет. Этот гайд не засчитывается? Сколько по вашему надо найти ошибок, чтоб снимать баллы?

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 16:08
Chkalov, blink ещё всё, что есть на сайте прогоните через (хотя бы ворд), если не трудно. а то если я прогоню - меня вообще в сговоре видимо обвинят. unsure

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:08
Chkalov, так ищите - кто против то? или это нормально, что фактически комиссия ничего не смотрит? а руны не убрали потому что некто на форуме сказал, что их "скоро" вернут назад.

Hegel, я не сомневаюсь, что теперь исправлены, но в марте то ситуация была другая ?

atz - Пн 04 Апр, 2011 16:10
TORTILLA, извините меня, вы говорите специально? а что, я должен был открыть сайт, увидеть количество гайдов и сказать "ох мля, да тут же максимум"...
судя по тому, что вы говорите специально - вы этого не делали, а поставили за количество...

Hegel,
Hegel писал(а):
все исправлено 2числа.

в новой оценке кто попадет, думаю, учтет, что все правильно, а та комиссия до 31го оценивала. почему-то до того, пока я написал, вы этого не исправили.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:10
Chkalov писал(а):
тогда наверно стоит все сайты проверить столь же внимательно?

кстати разве не этим и должна заниматься комиссия ?

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 16:11
atz, уважаемый, вы также бьете себя в грудь отвечая через один вопрос всем, что типа на общем фоне и смотрите по оценкам ДАННОГО судьи. Но не вы ли сейчас несогласны с тем, что Кепыч поставил за СН Гвардии 10 балов. Вы не забыли посмотреть его оценки ВСЕМ сайтам? Он даже своему ставит 10 балов, что говорит о том, что он ценит Гвардию, так же высоко как и сайт СГ или что вообще вы можете тут подумать? huh

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:13
Real Loki, таблица опыта не полная, и с ошибками.

Лично я б на месте КОХ сейчас просто поискал ошибки у вас и вернул себе первое место.

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 16:13
atz писал(а):
судя по тому, что вы говорите специально - вы этого не делали, а поставили за количество...

мне нравится ваша уверенность во всем, что касается других?! а давайте вспомнит статью клевета и поговорим о ней. по какому правы ВЫ явно утверждаете, что знаете, как и что проверяла. а главное как я это делала.

atz - Пн 04 Апр, 2011 16:13
TORTILLA, а при чем тут кепыч и его оценки? и сайт старой гвардии?

пока вопрос идет о клане КоН и о том, что им все завышают оценки не учитывая недочетов.

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:14
Real Loki писал(а):
кстати разве не этим и должна заниматься комиссия ?

она этим и занимается, но снижать баллы надо пропорционально тому, что находится на сайте. Нельзя приравнять сайт с 50 гайдами к сайту с 30, даже если в 10 гайдах есть ошибки.

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 16:15
atz, я лишь сделала акцент на том, что Вы явно не заметили. а не пыталась уйти от темы.
Chkalov писал(а):
но снижать баллы надо пропорционально тому, что находится на сайте. Нельзя приравнять сайт с 50 гайдами к сайту с 30, даже если в 10 гайдах есть ошибки.


Chkalov, спасибо за разъяснение. wub

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:16
TORTILLA, к сожалению это только мое мнение. Я не руковожу оценкой.

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 16:17
atz, или отговорка "смотри на общем фоне оценок судьи" действует только для вас?! tub я тоже хочу такую привилегию excl

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:18
Chkalov, в том то и дело что не занимается вообще и не хочет видеть как занимаются другие. А если насчет количества гайдов камень в наш огород, то не так уж и велика разница у нас и кох. Ну и почему то в остальных критериях качество зачастую превалирует над количеством, так почему тут надо закрывать глаза?

TORTILLA - Пн 04 Апр, 2011 16:22
Real Loki, я все прекрасно вижу и читать умею. И ставлю по большей части сайты в сравнение, а не конкретно один. blink
P.S. с вами хорошо, но откланяюсь, пора дочку обедом кормить, и собираться по делам. Удачных дискуссийbiggrin

Сын -Авгура- - Пн 04 Апр, 2011 16:24
Real Loki писал(а):
кстати разве не этим и должна заниматься комиссия

конечно должна. Но ваш "подзащитный" искал только там где хотел найти...

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:24
Real Loki, я не о вас конкретно. Сравните оценки того же atz - по его мнению КОХ на 6-7 месте. Из-за ошибок, в то время как сайты, у которых проделано на много меньше работы - и которые тоже далеко не так внимательны к обновлениям, лучше.

Сын -Авгура- писал(а):
Но ваш "подзащитный" искал только там где хотел найти...

+100

тем же анлимитс - с оценкой 10. Ни отсутствие ступеней нечисти не смутило, ничего.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:27
Сын -Авгура-, Chkalov, ну атз сам признался, что в поиске был несколько субъективен потому что "накипело", но тот факт, что нашел никуда не денешь. да и не может один человек делать то, что должны сделать 15

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:28
Сын -Авгура- писал(а):
Но ваш "подзащитный" искал только там где хотел найти...

+100

тем же анлимитс - с оценкой 10. Ни отсутствие ступеней нечисти не смутило, ничего.

Я никогда не говорил, что все судьи должны сидеть и читать тонны мануалов и пересмотреть всю документацию. Всего тут никто не знает. Но судьи обязаны относиться ко всем сайтам одинаково. И если уж взялся искать ошибки - ищи везде. А не один сайт оцениваем по одним критериям - другой по другим.

Поэтому я категорически против того, чтоб оценивать сайт КОХ учитывая все ошибки, а остальные сайты нет. Либо оценивать всех  по такому принципу - либо никого

Сын -Авгура- - Пн 04 Апр, 2011 16:36
Real Loki писал(а):
субъективен потому что "накипело"

причём тут накипело? это просто необъективность

для примера: берём КС "а" и "б" с абсолютно равными (по качеству, по количеству и по ошибкам) ИП. "б" проверяем только по количеству, а вот "а" шерстим по полной.

выходит что если необходимо "поднять" свой сайт, необходимо просто "воспылать праведным гневом" к конкурентам.

Из ваших слов следует что вы вполне оправдываете такие действия? "ибо накипело"

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:38
я приведу пример судья может оценивать дизайн из своих предпочтений. Например судье Х нравятся темные сайты, и не нравятся светлые. Это допустимо, но только  в том случае, когда это правило относится ко всем. Никак не может быть такого, что он оценивает всех по этому правилу - а потом вдруг один светлый сайт оценивает высокой оценкой, потому что тут он смотрел  на что-то другое. Свои критерии надо сформулировать и им следовать.

Тут же ситуация следующая - все сайты судья смотрел с позиции  - есть гайд, хорошо, а один решил проверить по всем пунктам, то есть оценил по другим критериям. Это не справедливо.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:38
Chkalov писал(а):
Поэтому я категорически против того, чтоб оценивать сайт КОХ учитывая все ошибки, а остальные сайты нет

laugh  гениально. Если проводить аналогии, то по-вашему если поймали одного нарушителя, но еще толпу по каким то причинам упустили - его надо отпустить и погладить по головке?

Chkalov писал(а):
А не один сайт оцениваем по одним критериям - другой по другим.

раз уж заговорили о критериях, то может быть глянуть в критерий ИП насчет актуальности ?

laugh и кстати очень оперативно подняли кох балл, но вот только непонятно почему у нас упал на 0.05 если нам по ИП вопросов не было?

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:39
Chkalov писал(а):
Это не справедливо.

несправедливо закрывать глаза и покрывать явную халатность измышлизмами о всеобщей справедливости

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:42
Real Loki, ваша аналогия не корректна. Если ее развить - то это сродни этот человек нарушитель по УК Зимбабве, его засудим, а все остальные молодцы, потому что их дела мы рассматриваем по УК Германии.

Real Loki писал(а):
и кстати очень оперативно подняли кох балл, но вот только непонятно почему у нас упал на 0.05 если нам по ИП вопросов не было?

все оценки можете сложить и разделить на количество. Думаю на математику грешить не стоит.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:44
Сын -Авгура-, ну так а для чего сделали коллегиальную оценку ? пусть остальные члены окс прошерстят то, что они не прошерстили и задатут "нерадивому" оценщику соответствующие вопросы - что же ты негодяй творишь, ошибки искать стал!?

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:45
Chkalov, буквально час назад у нас с кох было по 11.55, а сейчас 11.60 и 11.50, при том, что у нас вопросов по ИП нет и нам оценку не понижали - чудеса ?

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:45
Real Loki, исключили судью

Тарраска - Пн 04 Апр, 2011 16:47
Ни один оценщик не может знать все об игре! Если напишут про ДП что там кровожадность убывает по -3 за любое нападаение(как пример), я поверю так как я никогда не был в ДП и не знаю что там и как, а лезть искать в документации нужный пункт мне не улыбается. В тех модулях что знаю я иногда нахожу ошибки и отписываюсь. Как пример вчера у Тамплиеров пару уточнений насчет инстансов сделал.
В лучшем случае все будут смотреть на изменения этого месяца на ОНЛ и сравнивать с предыдущими.

Судья может слегка(но не на 2 балла) завысить балл своему сайту так как он обычно его знает досконально.

Предвзятое отношение одного судьи к одному конкурирующему КС у нас на лицо. А также чересчур лояльное к своему и сайту бывшего клана.

Real Loki писал(а):
а руны не убрали потому что некто на форуме сказал, что их "скоро" вернут назад.

Где написано? на ОНЛ:
http://news.ereality.ru/index.php?newsid=4269 писал(а):
Руна лисы – больше не выдается.

Значит всё... Судья не обязан искать ответ Невидимки в глубинах форума Граней.

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 16:47
Real Loki, разница не в поймали не поймали. Поймали тут всех - только одних судья решил помиловать, а других казнить, руководствуясь личной неприязнью, а не общими критериями.

Тарраска - Пн 04 Апр, 2011 16:50
Real Loki писал(а):
буквально час назад у нас с кох было по 11.55, а сейчас 11.60 и 11.50, при том, что у нас вопросов по ИП нет и нам оценку не понижали - чудеса ?

Сталкер вылетел из комиссии пошла перетасовка.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:51
Тарраска, ну так судья не нашел - шут с ним, но если ему уже показали, что есть ошибка и он ее пропустил? Если за тебя сделали твою работу и выложили тебе все на блюдечке? Насчет рун лисы - да заради бога, мы прекрасно знали, что их убрали и что снова вернут, но решили не делать лишнюю работу и оставили пока руны лисы как есть и это нас не оправдывает

Chkalov писал(а):
Поймали тут всех

Chkalov, ну пока не вижу, что бы еще кого то "поймали" ) никто даже не почесался у других искать ошибки - за исключением нашего кс

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 16:52
Тарраска, Chkalov, угу сталкера не заметил - его просто так мощно выпнули, что даже в списке зачернутым не осталось ))

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 17:00
Real Loki, тока что написал про анлимитс. Те же самые ошибки, что есть у кох не исправлены. Например про скитальца. Тем не менее оценка выше. Очевидно, что судья искал ошибки только у этого сайта и только им снижал за них бал. Вывод - оценивая этот сайт он руководствовался другими критериями.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 17:09
Chkalov, расхождение в 1 балл не показатель. Почему вы столько внимания уделяете тому, что атз не нашел и забываете про то, что он все таки откопал? Почему клан который позиционирует свой ИП как лучший среди всех КС допускает столько ошибок и неточностей в своей работе и ему это сходит с рук? Назвался груздем - полезай в кузов. При таком вопиющем количестве ошибок (причем не исключено, что перечень был не исчерпывающий) у многих судей все равно стоит максимальный балл, что противоречит не только вами же придуманным критериям, но и элементарному здравому смыслу.

KWiT_ - Пн 04 Апр, 2011 17:58
Real Loki, atz, Соглашусь с Chkalov. Если оценивать на актуальность/ошибки - почему упираться только в КоХ?
Ведь у многих ИП, где статьи написаны более 3 месяцев назад - по моему глубокому убеждению - есть те же ошибки/неточности, что и у КоХ из-за изменений механики игры.

И в то же время у КоХ на общем фоне ИП на порядок выше большинства имеющихся

AAS - Пн 04 Апр, 2011 18:15
KWiT_, Chkalov, да, имхо, они это и сами понимают, но прикрытие - то нужно, вот и уперлись.

Real Loki - Пн 04 Апр, 2011 18:35
AAS писал(а):
Если оценивать на актуальность/ошибки - почему упираться только в КоХ?

KWiT_, а почему не кох? можно привести не один пример когда судьи у одних кланов видят ошибки, а у других не замечают в упор и никого это не волнует по большому счету. с другой стороны - если такое творится с лучшим, по вашему мнению, ип, то что у других тогда ? Я так понимаю работа над ип практически и не ведется - даже нововведения добавляются  как-то выборочно, не говоря уже о старых статьях. А зачем работать? Пипл хавает. И не только хавает, но и оценивает по максимуму.

AAS, ohmy  что я тут такого ужасного покрываю?

atz - Пн 04 Апр, 2011 19:21
ай, ай, ай... какой же я плохой... оказывается занизил всем оценки...

как же я мог... laugh

Hell-Raiser - Пн 04 Апр, 2011 19:52
huh что за шум, а драки нет, по-моему, Real Loki и atz подошли к оценке сайтов более чем адекватно, а самое главное видно, что работа проделана ими  большая, найдена куча ляпов, ошибок и несоответствий!!! Сразу возникает вопрос, а по какому принципу раньше оценивались сайты, что не замечались подобные ляпы?! Или может быть места сайтов распределялись изначально. по согласованию сторон?cool

Hell-Raiser - Пн 04 Апр, 2011 20:03
Chkalov писал(а):
Я почему-то считал, что гайд с ошибкой лучше отсутствия гайда вообще.
laugh
я не думаю, что многие согласятся с этим утверждением, мне лично, куда приятнее читать грамотно написанную 1  строчку, чем  10 строчек с ошибками и ляпами!

Если претендуешь, чтобы твой сайт  был в топ рейтинге, тем более за это еще голду получаешь laugh , то будь добр проверяй орфографию и пунктуацию при написании гайдов и всего прочегоsmile

P.S. Мое мнение-мнение стороннего наблюдателя:)

Ангел Ночи - Пн 04 Апр, 2011 20:53
Наш новый дищwub
http://other.erclans.ru/news.phpwub

Ангел Ночи - Пн 04 Апр, 2011 20:56
Chkalov писал(а):

       
Я почему-то считал, что гайд с ошибкой лучше отсутствия гайда вообще.
я почему то так за новости считал.

Ангел Ночи - Пн 04 Апр, 2011 21:05
Chkalov писал(а):

       
я приведу пример судья может оценивать дизайн из своих предпочтений. Например судье Х нравятся темные сайты, и не нравятся светлые. Это допустимо, но только  в том случае, когда это правило относится ко всем. Никак не может быть такого, что он оценивает всех по этому правилу - а потом вдруг один светлый сайт оценивает высокой оценкой, потому что тут он смотрел  на что-то другое. Свои критерии надо сформулировать и им следовать.
верните мне тогда оценку за оформление которую именно так и занизили и судьи подержали.

Ангел Ночи - Пн 04 Апр, 2011 21:10
Chkalov, NeRoN*Usp: 6 в категории "Оформление" клана  Иные
Каким то образом свой недо дизайн оценин на 8 http://yo-bod.com/clansite/design/2011/3
При этом судьи его подерживают.

Сын -Авгура- - Пн 04 Апр, 2011 23:24
Hell-Raiser, проблема в том что "более чем адекватно" они подошли к оценке только одного КС. Вроде как при проверке диктанта - Иванов мне не нравится, поэтому его работу я проверю (на крайняк хоть к почерку приклепаюсь), а Петров мне симпатичен, можно и не проверять - и так "5"
Хотя товарищ Чкалов на вскидку не углубляясь у "Петрова" пару ошибочек нашёл.

Chkalov - Пн 04 Апр, 2011 23:32
Hell-Raiser писал(а):
куда приятнее читать грамотно написанную 1  строчку, чем  10 строчек

расскажете это когда будете искать информацию, а окажется что никто ничего не написал - ошибок делать не хотели. Мы сравниваем не коротко изложенную информацию и инфу с ошибками, а отсутствие ее вообще.

Ангел Ночи - Пн 04 Апр, 2011 23:45
Окей, значит разберают конкретные случаи.

keeperman - Вт 05 Апр, 2011 2:18
Ангел Ночи писал(а):
Наш новый дищ
http://other.erclans.ru/news.php
грацы теперь приятнее читатьwub

Skalla - Вт 05 Апр, 2011 2:42
Разборки всегда были в этом топе и будут(своя сорочка.....) Для того что бы сделать оценку клан-сайтов более обьективной нужно:
1) уменьшить ее регулярность(4-6 раз в год), а то некоторые в судьи, как на работу бегут;
2) усложнить оценочную таблицу(в рамках которой судья не сможет игнорировать ошибки одних кланов и преподносить мнимые достижения других);
3) для оценок КС выделять определенный период времени - например с 10 по 20 число каждого 2(3) месяца;
4) ужесточить санкции к судья-астарбайтерам;

P.S. по п.2.: оценка не должна быть 5-10-20 балльной! Взять за эталон гипотетический (ИДЕАЛЬНЫЙ) КС, где есть гайды по всем профам, квестам и событиям в ГР, ВСЕ мыслимые и немыслимые калькуляторы и т.д. и т.п. и установить планку в 1000 баллов. Установить четкие рамки убывания баллов(нет калькулятора лесоруба - минус 10 баллов и т.д.)
P.P.S. Цветовая гамма сайта, исполнение качества самих информационных порталов должно оцениваться суммой в 1 (один) балл в ОТДЕЛЬНОЙ таблице оценок.

Желательно оценку КС прекратить на месяц-два и на форуме выработать нормальный механизм. Ажиотажа станет на порядок меньше, а качество будет лучше.

Тарраска - Вт 05 Апр, 2011 8:47
Skalla писал(а):
1) уменьшить ее регулярность(4-6 раз в год), а то некоторые в судьи, как на работу бегут;

у меня так и выходит, больше 6 раз в принципе невозможно - после каждого участия принудительный отдых в 1 месяц.
Skalla писал(а):
2) усложнить оценочную таблицу(в рамках которой судья не сможет игнорировать ошибки одних кланов и преподносить мнимые достижения других);

Это как?
Skalla писал(а):
3) для оценок КС выделять определенный период времени - например с 10 по 20 число каждого 2(3) месяца;

Сейчас с 10 по 30-31, но каждого месяца.
Skalla писал(а):
4) ужесточить санкции к судья-астарбайтерам;

Это кому?

lellya - Вт 05 Апр, 2011 9:21
unsure ух ты кохи за что боролись на то и напоролись - подумаешь сайт нынешней комиссии не понравилсо

Hell-Raiser - Вт 05 Апр, 2011 9:28
Chkalov, Хорошо, давай поставлю вопрос по другому:) Разве сайты не Лицо кампании, фирмы и т.д., в данном случае онлайн проекта "Грани Реальности"?! Если мне не изменяет память, данный проект предназначен для аудитории 18+, т.е. на людей, получивших среднее + образование и умеющих грамотно излагать свои мысли?! Вы мне скажите, что далеко не все закончив школу, лицей, университет и т.д. имели хорошие оценки по русскому языку laugh  , а некоторые, из стран, где русский язык не практикуются и не имеет статус государственного, вообще могут не утруждать себя правописанием, главное что могу изъяснятся и этого хватает! Здесь не поспоришь, но данный онлайн проект относится к РФ, сидит на Российском домене и, на конец, на дворе 21 век, век нанотехнологий и т.п., и я уверен, что кланам, чьи сайты претендуют на попадание в топ рейтинг(и получение денежного вознаграждения, пусть и виртуального, но все же), не составит особого труда, во время верстки статей, интервью, гайдов и тд проверять орфографию и пунктуацию, перед тем, как выкладывать все вышесказанное на своих сайтах, благо существует полно ресурсов, где это можно сделать!

Теперь касательно комиссии по оценке. Из всего вышесказанного, правильнее было бы подбирать в комиссию по оценке  сайтов, людей грамотных, адекватных, способных выполнить возложенную на них обязанность с чувством, с толком, а не тяп ляп, пробежав мельком по сайту,посчитав кол-во гайдов, статей и тп,  и выставив, исходя из этого оценки!

Так если
Chkalov писал(а):
Мы сравниваем не коротко изложенную информацию и инфу с ошибками, а отсутствие ее вообще.
может тогда и написать конкретно в требованиях по клановым сайтам, что так мол итак...важно кол-во и чем его больше, тем лучше, и давай плюнем на Лицо проекта, в виде сайтов, и как оно выглядет нам не важно, важно кол-во выложенного материала, а как он изложен, грамотно или нет, не суть! huh  ты не находишь это чушью?

Тарраска - Вт 05 Апр, 2011 9:34
lellya, ты чего вылетела из ОКС? mad

lellya - Вт 05 Апр, 2011 9:38
Тарраска, работа=) я задержалась в командировкеblink

lellya - Вт 05 Апр, 2011 9:44
Hell-Raiser, мм...ок -начните с себя)

в гайдах есть недочеты - главное чтобы над ними работали, убирали ошибки своевременно. те кто занимаются сайтами прекрасно знают (правда делают вид что не знают) кто работает над сайтом: гайдами, сервисми и прочими сайто-ресурсами. вообщем наличие устаревшей инфо или картинки в гайде - это всего лишь минус, а не грубая ошибка.

по поводу проекта 18+ = вы не в курсе что тут играет масса детей и зарегиться они могут без проблем? Если не устраивает - пишите на форум...

Тарраска - Вт 05 Апр, 2011 9:48
Hell-Raiser писал(а):
Теперь касательно комиссии по оценке. Из всего вышесказанного, правильнее было бы подбирать в комиссию по оценке  сайтов, людей грамотных, адекватных, способных выполнить возложенную на них обязанность с чувством, с толком, а не тяп ляп, пробежав мельком по сайту,посчитав кол-во гайдов, статей и тп,  и выставив, исходя из этого оценки!

Ага, только как ты такого найдешь? Вот подает человек новый заявку пишет: "Адекватный, беспристрастный, сам журналист у своего клана и тд", оценивает 2 сайта вполне нормально и тут хопа и в ОКС он тупо передирает оценки прошлого месяца внеся незначительные коррективы.
Конечно было бы классно если бы все были грамотные-адекватные-обязательные-ответственные-беспристрастные, но за все время что я слежу за ОКС(больше года) я смогу назвать меньше десяти ников, кого я именно таким считаю. Остальные не проходят как минимум по одному пункту. Конечно это мое субьективное мнение относительно этих людей...

Тарраска - Вт 05 Апр, 2011 9:51
lellya писал(а):
работа=) я задержалась в командировкеblink

=(

Hell-Raiser - Вт 05 Апр, 2011 9:53
lellya,  
Hell-Raiser писал(а):
Мое мнение-мнение стороннего наблюдателя:)

Наш клан не претендует на место в 10-ке, сайтом нужно заниматься, это большая работа, которая отнимает очень много времени, и если ты за нее взялся, то будь добр, делай эту работу на славуsmile  у нас в клане не кому этим заниматься, все в основном люди взрослые, работа, семья, учеба,  так что хватает проблем в реале с головой, а здесь мы отдыхаем и получаем удовольствиеwub

А что Вам собственно не понравилось в написанном?
lellya писал(а):
по поводу проекта 18+ = вы не в курсе что тут играет масса детей и зарегиться они могут без проблем?

при чем здесь это, я по-моему достаточно понятно написал:
Hell-Raiser писал(а):
что кланам, чьи сайты претендуют на попадание в топ рейтинг(и получение денежного вознаграждения, пусть и виртуального, но все же), не составит особого труда, во время верстки статей, интервью, гайдов и тд проверять орфографию и пунктуацию, перед тем, как выкладывать все вышесказанное на своих сайтах, благо существует полно ресурсов, где это можно сделать!

huh

lellya - Вт 05 Апр, 2011 9:53
Тарраска, wub в реале тоже карошо - там сейчас веснааа...

lellya - Вт 05 Апр, 2011 9:59
Hell-Raiser, ну вот видите - а другие нашли время этим заниматься, а у вас только на критику есть время. К тому же - критиковать надо только тогда, когда тебе за это платят. а так это - треп, извиняйте=)
ну так - вы же писали
Hell-Raiser писал(а):
данный проект предназначен для аудитории 18+, т.е. на людей, получивших среднее + образование и умеющих грамотно излагать свои мысли?! Вы мне скажите, что далеко не все закончив школу, лицей, университет и т.д. имели хорошие оценки по русскому языку laugh  , а некоторые, из стран, где русский язык не практикуются и не имеет статус государственного, вообще могут не утруждать себя правописанием, главное что могу изъяснятся и этого хватает!

Тарраска - Вт 05 Апр, 2011 10:02
lellya, не спорю) Но кто бы еще мне денег платил за то что я на природе буду отдыхать весной?sad  

Hell-Raiser писал(а):
Наш клан не претендует на место в 10-ке, сайтом нужно заниматься, это большая работа,

Согласен. НО! Должна быть борьба, а так если у всех ошибки зачем напрягаться и искать их на своем КС, снизить то всем пропорционально должны. Количество начнет перерастать в качество только тогда, когда это станет выгодно.

Hell-Raiser - Вт 05 Апр, 2011 10:07
lellya, не вырывайте фраз из контекста:)
lellya писал(а):
К тому же - критиковать надо только тогда, когда тебе за это платят. а так это - треп, извиняйте=)

да заметно,  просто смешно:) В комиссию наверное только и идут, что только за вознаграждением, а остальное не важно, пролистал, посчитал и выставил оценку, даже не удосужившись  прочитать о чем написано в том же самом гайде или статье, не обращается внимание на ляпы, несоответствие с документацией и тому подобное, только  вот когда кто-то действительно внимательно прошелся по сайтам и нашел кучу несовпадений и ляпов, это ни кому не понравилось и вызвало бурю возмущенийwink

Hegel - Вт 05 Апр, 2011 10:22
Hell-Raiser,
Hell-Raiser писал(а):
данный проект предназначен для аудитории 18+, т.е. на людей, получивших среднее + образование и умеющих грамотно излагать свои мысли

blink  ты видимо давно не общался с нынешней молодежью 18+

Hegel - Вт 05 Апр, 2011 10:24
Hell-Raiser, Я вчера все свои гайды прогонял через ворд, максимум 1-2 ошибки орфографические и то в 1\4 всех гайдов, человек явно специально искал ошибки что бы занизить балл.

Hell-Raiser - Вт 05 Апр, 2011 10:30
Hegel, да я собственно все понимаю, это скорее не критика, а пожелания:) вашими гайдами пользуюсь, не жалуюсь, в частности, касающимися инстансовsmile

Hegel - Вт 05 Апр, 2011 11:35
Hell-Raiser, wub

KveldUlf - Вт 05 Апр, 2011 11:47
Почитал немного местные дебаты (признаюсь, на все меня не хватило), но по теме правописания (не позиция, нет, скорее, абстрактное рассуждение):
Не смотря на то, что Грани находятся на ру-домене (а в ниже описаной ситуации этот факт рассматривался как один из аргументов), в возникшем споре, касательно официального языка Граней, ответом администрации была четкая и ясная позиция "В Гранях нет официального языка" (мне лень искать сейчас пруф-линк, но я ясно и четко помню этот спор. Сомневающиеся могут же пошерстить форум =)).
Из данной позиции следует, что отдельные новости или сайт в целом не обязан быть на русском языке (политика Граней этого не возбраняет. По крайней мере обратных заявлений не было). И в таком случае, обязаностью объективного (здесь очень важно именно "объективного") судьи является оценить содержание сайта не зависимо от языка изложения новости или сайта в целом. Аргумент "Не понятно", "Я не понимаю" в озвученых условиях проекта будет являться субъективным, а в следствии оценка - некомпетентной.
Может звучит и утрировано, но на данной момент так оно и есть. Ниодного положения, подтверждающего обратное, мне зафиксировать не удалось.

А вы тут такой кипишь из-за орфографии подняли. (Хотя не могу не согласиться - взялся писать, будь добр, граммотно)

С Ув.

Mortum Angel - Вт 05 Апр, 2011 12:05
Hell-Raiser, как приятно видеть ещё одного Дон Кихота.:)

KveldUlf, ай, люблю тебя, иногда wub , но не привыкай. mad

Kudesnik2005 - Вт 05 Апр, 2011 12:27
согласен с предъидущим ораторомexcl

огромный - Вт 05 Апр, 2011 13:15
Hell-Raiser писал(а):
В комиссию наверное только и идут, что только за вознаграждением
в первую очередь за ним, остальное второстепенно, что бы об этом не говорили!wink

Сын -Авгура- - Вт 05 Апр, 2011 13:57
огромный, Hell-Raiser, предложенное вознаграждение не оправдывает затраченного времени и усилий (если конечно оценивать по человечески).
Не верите? Давайте прикинем: в комиссии я могу быть 6 раз в год. При моей (максимальной) ставке в 30 золота не трудно посчитать... за год гемороя и нервотрёпки я могу себе позволить... чёнить нафиг не нужное.

Поверьте - те, кто пришёл за вознаграждением как правила ограничиваются первым и последним оцениванием, если не вылетают из него сразу

atz - Вт 05 Апр, 2011 13:58
затрачивает не столько времени оценивание, сколько доказательство того, что ты не верблюд.

Chkalov - Вт 05 Апр, 2011 14:18
Hell-Raiser писал(а):
ты не находишь это чушью?

Вы опять сравниваете количество и качество, хотя на самом деле эти критерии дополняют друг друга, а не противоречат. Побеждает тот, у кого есть и то и другое. Если же у сайта нет ничего вообще - то он явно хуже, чем сайт у кого есть гайд с ошибкой. И не надо говорить о лице проекта - все равно лучше когда есть хоть какое-то лицо, чем его отсутствие вообще.

Chkalov - Вт 05 Апр, 2011 14:40
Hell-Raiser писал(а):
только  вот когда кто-то действительно внимательно прошелся по сайтам и нашел кучу несовпадений и ляпов,

не по сайтам, а по сайту, и снизил оценки только одному сайту за ляпы и несовпадения.

Mortum Angel - Вт 05 Апр, 2011 14:41
Перегнул. :Ь

Ангел Ночи - Вт 05 Апр, 2011 15:29
А я все жду когда проголосуют против оценки товарища из Ладох по поводу Оформления нашего сайта.

огромный - Вт 05 Апр, 2011 16:15
Сын -Авгура- писал(а):
предложенное вознаграждение не оправдывает затраченного времени и усилий (если конечно оценивать по человечески).
Не верите?
Почему же не верю, верю и знаю, сам не раз был в этой комиссии,cool  и тем не менее это основная причина прибывания там многих оценщиков, ради интереса уберите денежное вознаграждение и сразу увидим ситуацию с желающими попасть в комиссию.wink

Сын -Авгура- - Вт 05 Апр, 2011 16:25
огромный писал(а):
сразу увидим ситуацию с желающими попасть в комиссию

там и так ситуация и так ещё та... laugh

Тарраска - Вт 05 Апр, 2011 16:44
Сын -Авгура- писал(а):
там и так ситуация и так ещё та...

13 заявок на 5 апреля....

огромный - Вт 05 Апр, 2011 16:50
Тарраска писал(а):
13 заявок на 5 апреля....
а теперь убираем вознаграждение и смотрим на количество заявокsmile

Ангел Ночи - Вт 05 Апр, 2011 16:52
огромный, будет 1-10 заявок от кланов которые захотят себя в топ)

Ангел Ночи - Вт 05 Апр, 2011 16:53
Тарраска писал(а):
13 заявок на 5 апреля....
могу объяснить причину такого количества заявок.
1. 1 числа 2-3 сайта только написали про предварительные результаты и не один не написал про падачу заявок и что за это платят золото, то есть люди не знают как оно считается.
2. Об этом пишут 10 числа но 10 числа подавать можно уже на след месяц, по этому это тоже не ахти. Так как люди не знают что у них будет через месяц.
3. Об этом не рекламит администрация, могу поспорить если я часик пофлужу в ТЧ то заявок будет больше.

Ангел Ночи - Вт 05 Апр, 2011 16:54
Ангел Ночи писал(а):
Chkalov, NeRoN*Usp: 6 в категории "Оформление" клана  Иные
Каким то образом свой недо дизайн оценин на 8 http://yo-bod.com/clansite/design/2011/3
При этом судьи его подерживают.
excl А судьям пофиг.excl

Mortum Angel - Вт 05 Апр, 2011 17:33
огромный писал(а):
а теперь убираем вознаграждение кланам

Я бы ещё на это посмотрел.:)

огромный - Вт 05 Апр, 2011 17:35
Mortum Angel писал(а):
а теперь убираем вознаграждение кланам
я это не писалdry

Chkalov - Вт 05 Апр, 2011 18:04
Mortum Angel, берите пример - выходите из оценки:)

KveldUlf - Вт 05 Апр, 2011 18:06
Chkalov, Mortum Angel, даешь флэш-моб =) еще надо бреганов и кох подписать =)

Тарраска - Вт 05 Апр, 2011 18:14
KveldUlf, не надо!!! я тогда ан себе волосы рвать буду. реальный шанс еще один клан артик купить появится....unsure

Mortum Angel - Вт 05 Апр, 2011 18:21
огромный, да, это я пофантазировал. rolleyes

Chkalov, думал.:) Только не от меня зависит. :)))

KveldUlf, laugh  +1

Маркиза - Вт 05 Апр, 2011 18:23
Chkalov, это пафосно как-то mellow

KveldUlf - Вт 05 Апр, 2011 18:33
Маркиза, dry

Zierael - Вт 05 Апр, 2011 20:09
чо, до сих пор не очевидно, что система не работает и никогда не работала?

lellya - Вт 05 Апр, 2011 21:41
Zierael, biggrin

Chkalov - Вт 05 Апр, 2011 21:56
Zierael, думаю нет... как по мне - то лучшие сайты и правда в ТОП-е... А раз так - значит работает

Hegel - Вт 05 Апр, 2011 22:42
KveldUlf, Mortum Angel, wink  мы в доле

Сын -Авгура- - Вт 05 Апр, 2011 22:46
Zierael, соглашусь с Чкаловым. Система работает, возможна не идеально, но...
1. Идеалы не достежимы априори
2. С реальными предложениями по улучшению туго

Тарраска - Вт 05 Апр, 2011 23:13
Сын -Авгура- писал(а):
С реальными предложениями по улучшению туго

Таки да...

KveldUlf - Ср 06 Апр, 2011 12:42
Hegel писал(а):
KveldUlf, Mortum Angel, wink  мы в д

Ждем Бреганов rolleyes

Страницы: 1234567, .., 22