»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Обсуждение комиссии по оценке клан-сайтов

Страницы: 123456789, .., 22

Shadow! - Сб 30 Апр, 2011 23:54
keeperman, нупецohmy

Chkalov - Вс 01 Май, 2011 1:06
результаты впечатляют:)

Shadow! - Вс 01 Май, 2011 1:15
Chkalov, удали мика из списка чтоле. он все равно не все заполнил

Chkalov - Вс 01 Май, 2011 1:17
Shadow!, ага, не заметил

keeperman - Вс 01 Май, 2011 1:18
Chkalov писал(а):
результаты впечатляют:)

славо богу что не заполнил у мну по новостным вообще никто 14 не набрал максимум 13 былаrolleyes

Shadow! - Вс 01 Май, 2011 1:21
теперь и правда неожиданные результатыtub

Chkalov - Вс 01 Май, 2011 1:22
Shadow!, а как по мне так наконец наемники взяли заслуженное первое место в ЖК:)

Shadow! - Вс 01 Май, 2011 1:23
Chkalov, спасибо, неожиданные и приятные поздравленияrolleyes

keeperman - Вс 01 Май, 2011 1:25
Александр2007 [15]: Новостная лента: много новостей, с десяток интервью.laugh  laugh  laugh  Кто то видимо ленту не читал.

Александр2007 - Вс 01 Май, 2011 1:42
keeperman, 7 интервью unsure   но больше ни на каком сайте не видел... или нет?

keeperman - Вс 01 Май, 2011 1:54
Александр2007 писал(а):
keeperman, 7 интервью    но больше ни на каком сайте не видел... или нет?

Опросы и интервью разные вещи... да  и  7 вопросов  ниочем врядли на интервью тянетblink

keeperman - Вс 01 Май, 2011 2:01
А вообще будет более интересно смотреть на конкурс по аналитическим статьям,  вот там будет ажиотажик и чего почитатьwub

Александр2007 - Вс 01 Май, 2011 2:02
keeperman, о качестве  не спорю, некотрые не дотягивают до полноценного интервью

keeperman - Вс 01 Май, 2011 2:33
Александр2007 писал(а):
keeperman, о качестве  не спорю, некотрые не дотягивают до полноценного интервью

Кроме интервью там и аналитики нема, так что за что  ты им поставил 15 шку так и не понялblink

Тарраска - Вс 01 Май, 2011 9:46
Пятеро вылетевших сразу это сильно) дай Бог больше никто не улетит.
В целом Клуб весьма заслуженно держит 1 позицию. Топ-6 мне нравится, я бы только ОХЭ с Иными поменял местами, но там +1 за дизайн.

Наконец то есть хороший шанс убрать из комиссии Пинков и Корпсов которые висели просто для количества.

Сын -Авгура- - Вс 01 Май, 2011 13:07
А что неожиданного. Вполне нормальные результаты. Всё закономерно.
Есть некоторое количество странных оценок - ну тут как всегда.
Chkalov,
Твоя система работает excl
жаль что её решили угробить sad

Сын -Авгура- - Вс 01 Май, 2011 13:16
Единственное, что за новостные оценки высоковаты. Но на общий результат это не сильно повлияло ибо комиссия дружно всем позавышала rolleyes

Shadow! - Вс 01 Май, 2011 13:18
Сын -Авгура-, мне уже в лс поплакали что вам завысил, вы ж мой самый любимый клан, особенно страстно обожаю Хегеляcool tub laugh

NecroFilin - Вс 01 Май, 2011 13:39
Shadow!, unsure по поводу ОЖК: новости в ленте в шапке сайта.. сколько было - столько и написали... а значёк фракции - в политике

Kudesnik2005 - Вс 01 Май, 2011 14:11
напомните плз.. какие чичас премии за кс?rolleyes

atz - Вс 01 Май, 2011 15:06
Kudesnik2005, 360 - 280 - 220 - 160 - 130 - 120 - 110 - 100 - 90 - 80

Kudesnik2005 - Вс 01 Май, 2011 15:21
atz, rolleyes пасяпа

Ангел Ночи - Вс 01 Май, 2011 15:47
Летящий кинжал писал(а):
Я так понимаю...это последняя комиссия, в которой превалируют игроки
в этой серой.

Ангел Ночи - Вс 01 Май, 2011 15:52
Про 1 из 3 СП писал в начале :) А про Серу дозору писать 1 числа нужно было :)wub

Ангел Ночи - Вс 01 Май, 2011 15:54
Больше всего порадовали Blood of Dragoness

Ангел Ночи - Вс 01 Май, 2011 16:01
Как не страшно почти со всеми оценками я согласен меня смущает лишь http://yo-bod.com/clansite/service/2011/4 - Сервисное наполнение.
Которое почему то Brotherhood of blood поставили выше чем нам, то есть решение либо нам повысить, либо им снизить. По сравнению с другими сайтами интересуют лишь оценки в этом плане: Александр2007 Б10, И8. Shadow! Б10, И9. *saint*Б11, И9 и SaintDragon Б12, И8. То есть либо поменять местами оценки либо им снизить, либо нам завысить либо уровнять.

atz - Пн 02 Май, 2011 8:14
http://www.gosov.net/497-neadekvatnost.html

Ангел Ночи, жаль мне вас, что у вас в клане есть такие люди...

Stavr666 - Пн 02 Май, 2011 13:22
еще бы Фридомов выбить

KveldUlf - Пн 02 Май, 2011 13:35
atz писал(а):
http://www.gosov.net/497-neadekvatnost.html

Неадекватная статья о неадекватности. Это назывется информацтонный прессинг. То есть намерение решить ситуацию, придав ее гласности, тем самым поставив объект прессинга в двояконевыгодное положение: и игнор и защитная реакция в таком случае будет выглядеть (основное слово выглядеть - не являтся) подтверждением собственной неправоты. И даже если объект не прав, подобные действия низки и отвратительны. Для решения таких вопросов существует форум и конкретно данный топ. А если каждый обиженый начнет строчить статьи - то КС преврятятся в помойки.

Shadow! - Пн 02 Май, 2011 13:41
пьяный мент, ты еще десяток кланов смени. тогда объективнее сможешь о неадекватности писатьblink biggrin

Hegel - Пн 02 Май, 2011 14:44
Сын -Авгура- писал(а):

Репутация: 0
       
Единственное, что за новостные оценки высоковаты. Но на общий результат это не сильно повлияло ибо комиссия дружно всем позавышала rolleyes


в принцыпе до 20х чисел нл норм, но на 28е число я бы меньше поавил..

Летящий кинжал - Пн 02 Май, 2011 15:09
atz, эммм...не стоит так то уж...может и всплыть первоначальный вариант этой статьи http://www.gosov.net/458-goryachie-klavishi-chem-ix-zalivat.html в скринах...там уже смело можно пару-тройку баллов за копипаст резать))))

Александр2007 - Пн 02 Май, 2011 15:34
KveldUlf писал(а):
Неадекватная статья


+1unsure

atz - Пн 02 Май, 2011 15:37
KveldUlf, адекватной статьи о неадекватности быть не может...

Shadow!, давно мечтал к вам попасть.

Shadow! - Пн 02 Май, 2011 15:40
atz, ты это всем говорил, и гладиаторам, и АА, и СГ и ЗК. мож еще пропустил когоblink unsure

Александр2007 - Пн 02 Май, 2011 15:47
Shadow!, чёртова дюжина unsure

keeperman - Пн 02 Май, 2011 16:14
atz писал(а):
KveldUlf, адекватной статьи о неадекватности быть не может...

А это статья в сущности кроме вас кому то еще интересна?blink

Shadow! - Пн 02 Май, 2011 16:15
keeperman, трудно споритьblink
keeperman писал(а):
А это статья?

Сын -Авгура- - Пн 02 Май, 2011 16:23
Брём очевидный факт, немного его перекручиваем, цепляемся к словам и получаем "адекватную" статью о "неадекватности"...
Спасибо, поржал laugh

keeperman - Пн 02 Май, 2011 16:25
Ой ну кто бы говорил... сами подобные статейки пишите http://koh.erclans.ru/news.php?readmore=462 blink

KveldUlf - Пн 02 Май, 2011 16:26
atz писал(а):
KveldUlf, адекватной статьи о неадекватности быть не может...

Видимо, мой ответ будет уже неактуален, но так как высказывание адресовывалось мне:
Тогда возникает логичный вопрос, а зачем нужно публиковать заведомо неадекватную статью? это нормально?

Сын -Авгура- - Пн 02 Май, 2011 16:31
keeperman, мы по крайней мере этим в ОКС не махали rolleyes

keeperman - Пн 02 Май, 2011 16:31
KveldUlf писал(а):
Видимо, мой ответ будет уже неактуален, но так как высказывание адресовывалось мне:
Тогда возникает логичный вопрос, а зачем нужно публиковать заведомо неадекватную статью? это нормально?

Тут сразу встречный вопрос, кроме карикатуристики, твоих статей не видел , а ты видишь о чем пишут твои сокланы на новостной?blink

keeperman - Пн 02 Май, 2011 16:32
Сын -Авгура- писал(а):
keeperman, мы по крайней мере этим в ОКС не махали

Брём очевидный факт, немного его перекручиваем, цепляемся к словам и получаем "адекватную" статью о "неадекватности"...
Спасибо, поржал wink

KveldUlf - Пн 02 Май, 2011 16:32
keeperman, Полистай архив на сайте, или ссылки дать?
Я раньше писал активно, пока проект не надоел. Да на сколько мне известно, неособо они там и пишут mellow  
Пользователь: KveldUlf
Группа: Администраторы
Количество публикаций: 61

Сын -Авгура- - Пн 02 Май, 2011 16:35
keeperman, почему же вы не возражали? или желания палиться небыло?

keeperman - Пн 02 Май, 2011 16:36
KveldUlf писал(а):
Я раньше писал активно, пока проект не надоел. Да на сколько мне известно, неособо они там и пишут

Все меняется, неособо но когда пишут основная часть статей имеет не информативную или аналитичискую суть , в основном перекручивание фактов, в русло которое хочет журналист. Что очень характерно для  специфической публицистикиmellow

keeperman - Пн 02 Май, 2011 16:39
Сын -Авгура- писал(а):
keeperman, почему же вы не возражали? или желания палиться небыло?

Суть проблемы в том что мне нравятся статьи созданные для информационного прессинга или войн, но они должны быть более тоньше и  содержать информацию, которая будет интересна не только ОКС и сокланам которые ее читают, а так же и другим игрокам.rolleyes biggrin

Летящий кинжал - Пн 02 Май, 2011 16:40
keeperman писал(а):
в основном перекручивание фактов, в русло которое хочет журналист.


Это называется журналистикой и авторским мнением...уж явно оно лучше, чем два предложение и цитатаhuh ...два предложения и цитату я вообще к новостям не отношу, это скорее занятое на новостной место с датой))

Chkalov - Пн 02 Май, 2011 16:43
Сын -Авгура-, насколько я помню Тортилла тогда извинилась перед Лонли

keeperman - Пн 02 Май, 2011 16:43
Летящий кинжал писал(а):
Это называется журналистикой и авторским мнением...уж явно оно лучше, чем два предложение и цитата ...два предложения и цитату я вообще к новостям не отношу, это скорее занятое на новостной место с датой))

Я бы назвал это Желтой прессойmellow  Но конечно соглашусть что это лучше чем якобы новость о чем либо в 2 строкиdry

Сын -Авгура- - Пн 02 Май, 2011 16:44
keeperman, самое интересное то, что статья Тортилы не имела целью "прессинга или войн". Ни при каких раскладах ваш КС не возможно было подвинуть с первого места. Человек увидел что-то, о том и написал.
А излишне резкий тон статьи может быть следствием чего угодно включая пмс (уж извините).

Сын -Авгура- - Пн 02 Май, 2011 16:47
Chkalov писал(а):
насколько я помню Тортилла тогда извинилась перед Лонли

ну вот видишь, какая тут неадекватность.
А представляешь себе когонить из ЗК извинияющимися? Я нет rolleyes

KveldUlf - Пн 02 Май, 2011 16:48
keeperman,
keeperman писал(а):
в основном перекручивание фактов, в русло которое хочет журналист.

Это называется - субъективная оценка факта (если подразумевается факт в прямом смысле слова, то как правило вещь объективная).
Хорошая статья выглядит следующим образом. Констатация факта - возможные критерии оценки (объективны - хорошо/плохо, выгодно/ не выгодно) без направленного уклона в какую либо сторону (то ксть своего рода гайд по оценке подобного рода событие) - личное мнение автора (с прямым упоминанием, что мнение личное, что бы читатель мог его разделить или оспорить).

А вот субъективное мнение по поводу субъективной оценки, подкрепленное неменее субъективными критериями - это тоже самое, что спорить о бесконечности вселенной. (на данный момент доказали как ее бесконечность, так и ограниченность - даже форму. Ну и кто прав?)

keeperman - Пн 02 Май, 2011 16:49
Сын -Авгура- писал(а):
Человек увидел что-то, о том и написал.
А излишне резкий тон статьи может быть следствием чего угодно включая пмс (уж извините).

Иногда нужно понимать что значит слово журналистикаblink  Писать что то чтобы было занято число это увы не онаblink

atz - Пн 02 Май, 2011 17:14
KveldUlf, чтобы показать людям, что идти в комиссию не стоит...

KveldUlf - Пн 02 Май, 2011 17:21
atz писал(а):
KveldUlf, чтобы показать людям, что идти в комиссию не стоит...

Наставление неадекватным действием? Где такое в педагогике?tub

Stavr666 - Пн 02 Май, 2011 18:41
Сын -Авгура- писал(а):
Единственное, что за новостные оценки высоковаты. Но на общий результат это не сильно повлияло ибо комиссия дружно всем позавышала

Ну не скажи...просто отталкивались от лучшей новостной в этом месяце...вот и получились такие оценки....НЛ без Бреганов УГ полнейшее простоsad ...

Тарраска - Пн 02 Май, 2011 19:33
Stavr666, ну у Бреганов вообще сайт лег.
atz писал(а):
чтобы показать людям, что идти в комиссию не стоит...

Своей простите за выражение статьей?blink

Stavr666 - Пн 02 Май, 2011 19:53
Тарраска, та знаю...

Ангел Ночи - Пн 02 Май, 2011 20:49
Сново кипиши :)

Hegel - Пн 02 Май, 2011 21:00
Ангел Ночи, да лана :) эт не кипиши, вот запихни в комисию меня, шадоу, лею, атз, неадеквата, тохана и прочих личностей =) мы взорвем к чертям форумы =)

Zierael - Пн 02 Май, 2011 21:09
Hegel, тохан и один взорвёт, без вашей помощи laugh

Тарраска - Пн 02 Май, 2011 21:17
Hegel, да уж))) я бы хотел на это посмотреть)))

Shadow! - Пн 02 Май, 2011 22:16
Hegel писал(а):
вот запихни в комисию меня, шадоу

боюсь я еще не отошел с прошлого разаtub

Hegel - Пн 02 Май, 2011 22:48
Shadow!, wub  я уже на пенсии :) так что в любом виде, желаю вам удачи и терпения :)

Night Faust - Вт 03 Май, 2011 0:41
Shadow!, интересные методы оценки laugh  Вопрос задан, жду коментофф laugh

lellya - Ср 04 Май, 2011 0:20
keeperman, blink Сын -Авгура-,
keeperman писал(а):
http://koh.erclans.ru/news.php?readmore=462

просто обиженная женщина (: сочуфтфую!

atz, глядя на Ваши оценки я тоже часто думаю об адекватности со слезами на глазах и соплифчиком в руке...

Hegel, чей-то мне не улыбаецо ваше лестное предложениеblink

Hegel - Ср 04 Май, 2011 7:19
lellya писал(а):
просто обиженная женщина (: сочуфтфую!


Ты или тортила?)

lellya - Чт 05 Май, 2011 14:27
Hegel, ну я тоже могу быть, если сильно постаратьсо biggrin

NecroFilin - Чт 05 Май, 2011 15:58
lellya писал(а):
ну я тоже могу быть, если сильно постаратьсо

unsure у тебя вроде и без всяких стараний неплохо выходит...

lellya - Сб 07 Май, 2011 1:31
NecroFilin, безусловно - тебе виднее=)

*saint* - Пн 09 Май, 2011 18:55


Удалено Пн 09 Май, 2011 22:00 пользователем *DozorX*

*saint* - Пн 09 Май, 2011 19:07
почему у СП 3 голоса?
своим решением они почти сразу решают исход  голосования в нужную им сторону!
получается, что решение СП может заменить в ином случае треть голосов комиссии...

*DozorX* - Пн 09 Май, 2011 22:09
*saint* писал(а):
в нужную им сторону!

это в какую.. вообще проследите системность или как то аргументируйте...

Тарраска - Пн 09 Май, 2011 22:27
*DozorX*, Ув. глава Стражей Порядка.
Сейчас в комиссии бардак. Мало того что Хегель мог ставить свой голос "за" или "против" в голосовании хотя он вышел из комиссии ПСЖ.
Мало того что девятого числа у двух судий были еще вопросы не исправлены...
Еще и сотрудник СП будучи судьей имеет три голоса в комиссии так и 9 числа ставит свой голос силой в три за вопрос который не исправлялся и был адекватным если конечно смотреть  по оценкам НЛ от *saint*(у него была макс 12, АА, он ставил вроде бы 10).

ИМХО либо надо действовать по правилам, либо разгонять всех нафиг.

Летящий кинжал - Пн 09 Май, 2011 22:44
*DozorX*, речь о голосовании 9 числа за оценку, которая не подлежала изменению по итогам 1 голосования...причем силой в 3 голоса...или так уже можно?

Hegel - Пн 09 Май, 2011 23:09
*DozorX*, Что удивительно, в такой вроде бы серьезной ситуации комментария от СейнтДрагона не наблюдалось. По идее если он принимает фактически единоличное решение, изменить оценку, то он обязан дать полный комментарий объясняющий позицию его.
Этого комментария нет.
Когда сейнт выкинул моего соклана из списка оценщиков, он сделал это с левой причиной, мол дайте дорогу молодым. При этом настоящая причина была скрыта.

Это признак чего? Сп переходят в подполье? Мб у вас под кладбищем есть зал для тайных встреч, где великие мира сего, принимают решения?

Лично мне не понятны действия СейнтДрагона, как минимум предлагаю его обязать дать полный ответ.
------------
часть 2я, изменения в ОКС
Дозор, изменения могут делаться в 2 стороны от текущей, в лучшую и в худшую.
Из последних изменений:
Обязали писать, зачастую бесполезные, комментарии к сайтам по каждому пункту
Убрали зарплату оценщикам, переведя ее в серу
Идея о поощрении журналистов - канула в компостную кучу, с предложением переводить деньги в клан-казну
Ну и насколько я понимаю, рьяные желания урезать призы клан-сайтам.

Ты можеш написать, какие из этих нововведений, в лучшую сторону?

Просьбы десятка оценщиков сделать возможность анонимной оценки КС от и ДО, при этом, была полностью проигнорирована.


Дозор, из общения с филли, я прекрасно понимаю что йорн бешено стуча по клавишам, старается убрать возможности получения золота как либо, кроме вложения реала. Но ты то, вроде работаешь на благо проекта, а действия совершаешь совершенно обратные.


Давай проведем опрос, среди всех игроков которые когда либо участвовали в оценивании ОКС, какие изменения они хотели бы реализовать?
Почему нельзя хотя бы раз, прислушается к нашему мнению.


В аналогичном случае, я вижу только один путь для ОКС - в могилку хороших модулей граней.

*saint* - Пн 09 Май, 2011 23:18
*DozorX*, утром 9го числа вопросы по моим оценкам были все удовлетворены и имели положительный результат
в районе обеда 9го числа сотрудник СП при результате голосования на утро 9го  числа "4/2" ставит свои 3 голоса против, выводя общий результат к 4/5.
Всё бы ничего, но своими 3мя голосами сотрудник СП принуждает меня изменить оценку за считанные часы (прошу учесть что 9 числа идет голосование по уже исправленным оценкам) или быть дисквалифицированным, ничем не обосновывая.
"Обсуждение вопросов и оценок проводится с 1 по 8 число. 8-го все несогласованные с комиссией оценки должны быть исправлены.
9 число отводится для голосования комиссии за уже исправленные оценки."
То есть, сотрудникам СП протокола работы комиссии не можно не придерживатся? И 8 дней на размышления оказалось мало?
Если я меняю оценку, то клансайт, занимающий 4е место сразу выходит на 1е место!!!
По моему субьективному мнению была попытка, пользуясь служебными полномочиями, а именно используя 3 голоса, повлиять на результат работы апрельской комиссии по оценке сайтов.
Прошу отметить что моя оценка по данному клан сайту составила на 1 балл меньше моей максимальной оценки по данным категориям среди всех клансайтов.

Stavr666 - Пн 09 Май, 2011 23:22
И зачем било совать в комиссию СП которые и палец об палец не стукнули...когда били заявки от игроков с начала месяца? и потом непонятно откуда появились 2 заявки от СП ......и они в комиссии , а игроки нет(которые бы выполнили свою роботу )mad

Shadow! - Пн 09 Май, 2011 23:26
Hegel писал(а):
озор, из общения с филли, я прекрасно понимаю что йорн бешено стуча по клавишам, старается убрать возможности получения золота как либо, кроме вложения реала. Но ты то, вроде работаешь на благо проекта, а действия совершаешь совершенно обратные.

омг да скоко ж можно. вроде не 15 лет и должно быть понятно что Дозор работает на благо Йорна хочется ему этого или нетwink

Chkalov - Вт 10 Май, 2011 11:21
Тарраска писал(а):
Сейчас в комиссии бардак. Мало того что Хегель мог ставить свой голос "за" или "против" в голосовании хотя он вышел из комиссии ПСЖ.

Его голоса не повлияли на результат. Все вопросы утверждены без и без его участия.

Тарраска писал(а):
Мало того что девятого числа у двух судий были еще вопросы не исправлены...

сейчас все оценки утверждены и исправлены. Кто-то не смог зайти и исправить, если бы не успел вообще - исключили бы. Не думаю, что это так критично.

Тарраска писал(а):
Еще и сотрудник СП будучи судьей имеет три голоса в комиссии так и 9 числа ставит свой голос силой в три за вопрос который не исправлялся и был адекватным если конечно смотреть  по оценкам НЛ от *saint*(у него была макс 12, АА, он ставил вроде бы 10).

8 голосов комиссии однозначно перебивают голос СП, если это не так  - значит мнения по оценке разделились. 3 голоса у СП именно для таких ситуаций, когда незаинтересованный СП может контролировать оценки. Разницы, между тем, в комиссии СП или нет не вижу.

Hegel писал(а):
По идее если он принимает фактически единоличное решение, изменить оценку, то он обязан дать полный комментарий объясняющий позицию его.

3 голоса - не единоличное решение. Комиссия легко могла проголосовать против. В чем "тайность заговора" так и не понял.

Ангел Ночи - Вт 10 Май, 2011 15:11
Там еще серу платят за ОКС? :)) 13 человек в комиссии радуют :))

KveldUlf - Вт 10 Май, 2011 15:13
Chkalov, 3 голоса у СП в любом случае не правильно! Для чего бы это не было сделано.
Где гарантия объективности оценки от СП? Нет таких гарантий - а значит завышеное количество голосов, вероятнее будет инструментом манипуляции, нежели способом решения споров.
Наличие щита у ника, не делает из человека оценщика, компетентние любого другого из комиссии.
Нужен инструмент решения споров - пускай комиссия голосованием выбирает председателя у которого и будет 3 голоса, против 1 у каждого из судий. И тогда будет пофиг СП это или не СП - сами выьбрали, извольте считаться.

Chkalov - Вт 10 Май, 2011 15:51
KveldUlf, тут писали ранее о том, что будет если комиссия сговорится. И решением этой проблемы и были голоса СП. Какой смысл в выборе председателя, если комиссия сговорится?

KveldUlf - Вт 10 Май, 2011 16:09
Chkalov писал(а):
если комиссия сговорится?

Если брать в расчет данное если - то надо сворачивать всю это волокиту с ОКС и слать подальше.
Опять же
KveldUlf писал(а):
Где гарантия объективности оценки от СП?

Zierael - Вт 10 Май, 2011 16:50
Chkalov, а чем СП помешают, если комиссия сговорится? почему если комиссия сговорится, то СП не сговорятся? blink

Black Lotus - Вт 10 Май, 2011 17:01
"Статью месяца"-то ввели или как?

Ангел Ночи - Вт 10 Май, 2011 17:08
Black Lotus, или как ввели :)laugh

Chkalov - Вт 10 Май, 2011 17:13
Zierael, KveldUlf, ну как бы если сговорятся и СП и игроки - то тут уж только вмешательство админов может что-то изменить. Да и в этом случае никакая система не поможет.

KveldUlf - Вт 10 Май, 2011 17:31
Chkalov, Никакая система и так не поможет. Нет объективного критерия сговора. Как распознать - все члены комиссии правы и СП ертачится или наобарот.
+ если комиссия сговорится, она задавит СП (ты же сам писал) - а при таких условиях, 3 голоса это скорее руль а не парус

Stavr666 - Вт 10 Май, 2011 18:15
http://www.ereality.ru/info966313 а как его в комиссию приняли? он же не оценил пробники....

Hegel - Вт 10 Май, 2011 19:24
Shadow!, я понимаю что он делает все на благо йорна, но он все же желает что то изменить к лучшему, по крайней мере у меня такие впечатления сложились о дозоре.

Hegel - Вт 10 Май, 2011 19:27
Chkalov писал(а):
Hegel писал(а):
По идее если он принимает фактически единоличное решение, изменить оценку, то он обязан дать полный комментарий объясняющий позицию его.

3 голоса - не единоличное решение. Комиссия легко могла проголосовать против. В чем "тайность заговора" так и не понял.


Когда 5человек говорят что все правильно, а 2 человека с ними не согласны (при этом один из этих людей заинтересован в повышении оценки) то Сп фактически поддерживая 1го человека предлагает изменить оценку.

Или будем спорить что оценки СП не сильно важны, и комментировать свои каких то 3 балла они не должны? Да хренас два, обязать их давать полный ответ почему они проголосовали именно так.

Hegel - Вт 10 Май, 2011 19:30
*DozorX*, Как насчет идеи реализовывать предложения, изменять правила комиссии, только после голосования среди всех игроков когда либо оценивающих сайты?

Ирролан - Вт 10 Май, 2011 19:33
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Если член комиссии не закрыл вовремя таблицу оценок по сайтам или по каким-либо другим причинам был исключён из комиссии, то он не сможет подавать заявку на вступление в ОКС в течении двух месяцев. Т. е. если в марте человек был исключён, то он может подать заявку только в июньскую.
Вопрос: Почему Chkalov в майской комиссии?

Тарраска - Вт 10 Май, 2011 19:39
Chkalov, Миша! Ну не серьезно, либо работаем по правилам либо их игнорируем. Зачем тогда вообще писать первый пост на форуме комиссии если его не выполнять? Это конечно мелочи в том плане что ни на что не влияют. Но все таки... Все начинается именно с мелочей.  

Про СП - сложный вопрос. Я акцентировал внимание не на трех голосах, а скорее на том что человек проголосовал за оценку 9 мая ближе к вечеру. Тем самым он мог выбить Саинта из комиссии. ИМХО это неправильно.

Hegel - Вт 10 Май, 2011 20:05
Тарраска, Он проголосовал за оценку поддержав 1го человека.
Он наплевал на то что уже 9е число.
Он забыл оставить комментарий объясняющий его позицию.

Все го то.... Ребят я даже за серу пооцениваю) уберите правило на комментарии, а то меня так достает писать каждому нубо сайту насколько прекрасен их дизайн..

Chkalov - Вт 10 Май, 2011 20:05
Ирролан, баг с блэклистом был - в нем оказались все. Пришлось очистить. Кроме того, недостача в комиссию.

Stavr666, на безрыбье и рак рыба. Нет желающих - будет комиссия из тех кто есть. И так не набралась.

Ирролан - Вт 10 Май, 2011 20:09
Chkalov, А если недостача каждый месяц будет, нам можно каждый месяц в оценивании участвовать? Раз нарушать правила, так нарушать.

Kudesnik2005 - Вт 10 Май, 2011 20:28
Hegel, если не будет отписи по сайтам то 1. Невочто тыкать нубо-судей. 2. Сайты не будут исправляться, так как не будет понятно с какого перепугу тот или иной судья поставил оценку ниже

Hegel - Вт 10 Май, 2011 21:24
Kudesnik2005, Если остальные судья не согласны с оценкой, то оценщик обязан дать комментарий почему он ее так поставил.

Разве нынешние комментарии всегда объясняют позицию оценщика? помойму там больше 40% воды ненужной.

Chkalov - Вт 10 Май, 2011 21:53
Ирролан, возможно к этому тоже все придет.

Тарраска - Вт 10 Май, 2011 23:44
Chkalov, Ну Дозор вообще говорил что могут сократить состав комиссии до 3-5 человек.

Kudesnik2005 - Вт 10 Май, 2011 23:46
Hegel, та  мало того что судьи могут быть несогласны с оценкой.. предле всего с оценкой несогласен  может быть ответственный.. поэтому отменять эжто никак нельза, а надо наоборот добиться чтоб комментарии объясняли позицию.... правда думаю и платить за это надо больше

Stavr666 - Вт 10 Май, 2011 23:49
Kudesnik2005, просто большинство ответственных смотрят на одну оценку по своему сайту...и не сравнивают ее с другими оценками этого судьи....Пример...У меня сайт ХХХ -13 бало (по результатам моей таблицы он 3й в даной категории), а у другого судьи стоит этому же сайту 9 балов (но по результат его таблица этот сайт тоже 3й), а ответственный за частую тупо смотрит на одну оценку, и ничего ему уже не докажешь...

Kudesnik2005 - Ср 11 Май, 2011 0:00
Stavr666, ну я не первый раз замужем.. уже почти год как ответственный и к большинство постоянных судей уже изучил, но поверьте очень часто приходиться тыкать туда где человек пишет... Сервиса нет... и приходиться ему давать ссылку на сайте.. он вишли не заметил, а вот если бы он не написал было бы сложно понять, что именно он не увидел и что надо исправить к следующей оценке

Hegel - Ср 11 Май, 2011 10:05
Kudesnik2005, ну задаст ответственный вопрос и дадут ему ответ..

Kudesnik2005 - Ср 11 Май, 2011 12:16
Hegel, та просто надоело тем кто не пишет комменты задавать вопрос... почему у нас оценка 6, в то время как другим вы поставили 9... а когда добираемся до сути оказываеться что человек просто не заметил сервисов.... и потом исправляет оценку.... а так я сразу видел где кто и что не увидел или где у нас проблемные места... там и вопросы задавать не надо, а просто обратим внимание в сл. месяце....

Тарраска - Ср 11 Май, 2011 16:07
В комментах есть толк другой вопрос что иногда тупо дублируешь записи двухмесячной давности потому как никто не соизволил хоть что то сделать со своим КС.

А вообще хотелось бы услышать комментарии кого-нибудь из СП о официальной позиции в вопросе с текущим положением дел в составах комиссий за последние два месяца... Будут ли вводится изменения конкретно по этому моменту да и вообще в след. месяце?

Hegel - Чт 12 Май, 2011 9:36
Kudesnik2005, да только написание коммениеву меня занимает 3/4 всей работы.

Black Lotus - Чт 12 Май, 2011 9:55
Тарраска писал(а):
Ну Дозор вообще говорил что могут сократить состав комиссии до 3-5 челове

Дозор много чего говорит laugh

Kudesnik2005 - Чт 12 Май, 2011 10:26
Hegel, Я вот тебе за всю историю  твоей оценки нашего сайта  вопросов не задавал.. потому что все четко и объективно в соответствии с критериями, но в комисии не одни Хегеляsad

Kudesnik2005 - Чт 12 Май, 2011 17:35
rolleyes  а когда денег клану дадут?

atz - Чт 12 Май, 2011 18:24
Kudesnik2005, 15-18 го числа не раньше.

Stavr666 - Пн 16 Май, 2011 0:24
http://gosov.net/instnecr.html Не помню где но Маг из Леса в гайде некрополя уже фигурировал на КС другого сайта причем давно=) Толи у Гвардии то ли у КоХbiggrin

Александр2007 - Пн 16 Май, 2011 8:49
Stavr666, и что тут удивительного? laugh biggrin laugh

Тарраска - Пн 16 Май, 2011 10:00
Stavr666, Если у Гвардии то не страшно atz ведь был именно в СГ до перехода в Клуб. А у КоХ. Так у них все скатали и я в том числеunsure  другой вопрос кто больше-кто меньше.

Real Loki - Пн 16 Май, 2011 10:35
Stavr666, Тарраска, blink  мы гайд по некру делали уже после того как Денис ушел

Тарраска - Пн 16 Май, 2011 10:42
Real Loki, ну тогда извините....

Hegel - Пн 16 Май, 2011 21:16
Тарраска, Понимаеш, согласись, глупо сейчас, что бы написать гайд по некрополю, ходить самому в некрополь и собирать данные.
Как сейчас, так и тогда, я не был против копирования информации, но при копировании нужно вносить что то свое, улучшать и дополнять, ну или хотя бы не переписывать вчистую.

Очень хотел бы порадовать своих посетителей 3м гайдом по инстансам, но увы сейчас мало играю и рейт некрополя набить не могу. Так что вся надежда на молодых.

KWiT_ - Вт 17 Май, 2011 10:06
Hegel писал(а):
3м гайдом
blink
А 3-й это как? 3-я версия?

Тарраска - Вт 17 Май, 2011 10:18
KWiT_, Думаю из разряда "советы бывалых" или еще что то подобное)

Hegel - Вт 17 Май, 2011 12:03
KWiT_, Тарраска, Когда йорн создавал инстансы, планировалось ввод 3х типов. 1 - лес, 2 - некрополь, 3 - ххх
Я о 3м :)

Тарраска - Вт 17 Май, 2011 12:33
Hegel, ледовый дворец вроде?

KWiT_ - Вт 17 Май, 2011 12:59
Hegel, Тарраска, Планировалось до ввода Некрополя... Но после добавления оного в оф. документацию ЦУПом, упоминание о Ледовом дворце пропало...

Hegel - Вт 17 Май, 2011 18:43
ну мб введут еще, это уже наскучило игрокам, так что чтот оновенькое делать будут

Тарраска - Вт 17 Май, 2011 18:53
Hegel, ну когда нибудь ©коро ит введут, сейчас вроде ж ДП пилят

*DozorX* - Ср 18 Май, 2011 2:47
Премирование членам комиссии и кланам переведено. При премирование кланов сообщение о поступление золота не приходит. Так что просто обновитесь)

Меня тревожит ситуация с ОКС, с ОИ обсудим и примем решения по пересмотру работы жюри.

Тарраска - Ср 18 Май, 2011 10:47
*DozorX* писал(а):
Премирование членам комиссии и кланам переведено.

в банк?
*DozorX* писал(а):
Меня тревожит ситуация с ОКС, с ОИ обсудим и примем решения по пересмотру работы жюри.

Уже месяца три бьем тревогу по этому поводу как бы...dry

LifeisGooD - Ср 18 Май, 2011 11:36
Тарраска, уже начали обсуждать, несколько наработок уже есть cool

SaintDragon - Ср 18 Май, 2011 11:59
Тарраска писал(а):
в банк?

да в банк, посмотрите свой счет.

Тарраска - Ср 18 Май, 2011 12:02
SaintDragon, ага проверю как до ГР доберусь

LifeisGooD писал(а):
уже начали обсуждать, несколько наработок уже есть

Думаю было бы неплохо потом показать эти наработки народу, в особенности постоянным учаникам ОКС. Может и они чего умного смогут сказать. unsure

LifeisGooD - Ср 18 Май, 2011 12:14
Тарраска, я думаю будет глобальная новость, а также обсуждение в самом ОКС cool

Ангел Ночи - Ср 18 Май, 2011 13:49
*DozorX* писал(а):
Премирование членам комиссии
в сере?)

Ангел Ночи - Ср 18 Май, 2011 13:50
LifeisGooD, а понту?) За серу не купить индивиды) Я бы в ОКС был если бы там платили как раньше зол)tongue

LifeisGooD - Ср 18 Май, 2011 14:09
Ангел Ночи, Что понту? Ничего еще не известно ты уже начинаешь пороть горячку. laugh  Флудер ohmy

Ангел Ночи - Ср 18 Май, 2011 14:11
LifeisGooD, ну золото то уже обрезали, серой выдают, так что я не виноват, именно из-за этого я не пошел в эту комиссию, а в прошлой один соклан отказался до конца оценивать. Так как кидалово.

LifeisGooD - Ср 18 Май, 2011 14:19
Ангел Ночи, думаю новые правки порадуют всех, даже тебя нытика в том числе. cool

Ангел Ночи - Ср 18 Май, 2011 14:20
LifeisGooD, я не нытик) Я просто кидалово не люблю)

LifeisGooD - Ср 18 Май, 2011 14:40
Ангел Ночи, прям таки, одни кидалы вокруг, вот сидят и думают как же кинуть Ангела Ночи laugh


Ладно давайте ближе к теме, советую всем не бузить, а ждать правок.

Тарраска - Ср 18 Май, 2011 14:45
LifeisGooD писал(а):
я думаю будет глобальная новость, а также обсуждение в самом ОКС

Просто хотелось бы увидеть это все до того как все свершится.

И еще, если все таки решите что мы недостойны обсуждать - хотя бы до 8 числа обьявите что и как будет а не постфактум как вышло с премированием.

SaintDragon - Ср 18 Май, 2011 15:03
Тарраска, еще рано что-то обсуждать, несмотря на то, что есть наработки.
Как мне кажется, новая система если и будет, не раньше июля.

Ангел Ночи - Ср 18 Май, 2011 15:07
LifeisGooD, я писал конкретно про себя? Я писал про ОКС.

Тарраска - Ср 18 Май, 2011 15:50
SaintDragon, Вот и славно. Просто не люблю внезапностей после которых "Усi бiжать у напрямку протилежному тему куди йшли... ©"

Ангел Ночи, Успокойся, все равно мы ничего не решим если нам не предоставят слова. В общем сидим и ждем совещания седи СП и их вариантов. Тем паче кинул с премиями Йура, а не Дозор и СаинтДрагон.

Ангел Ночи - Ср 18 Май, 2011 15:58
Тарраска, ну тут тоже не понятно. Как могут делать для ОКС что-то без участия ОКС) Это напоминает разработку налогового кодекса в Украине)

LifeisGooD - Ср 18 Май, 2011 16:00
Ангел Ночи писал(а):
Как могут делать для ОКС что-то без участия ОКС

Когда будут что-то конкретно делать то не забудут о Комисии, сей-час только обсуждают саму идею.

Hegel - Ср 18 Май, 2011 22:33
*DozorX* писал(а):
Меня тревожит ситуация с ОКС, с ОИ обсудим и примем решения по пересмотру работы жюри.


НЕ ХОЧЕШ ОБСУДИТЬ ЭТО С ОЦЕНЩИКАМИ? ХОТЬ РАЗОК!

Ангел Ночи - Ср 18 Май, 2011 23:06
*DozorX* писал(а):
Меня тревожит ситуация с ОКС, с ОИ обсудим и примем решения по пересмотру работы жюри.
она была не такой тревожной до перевода зп с голды на серу и с кидаловом за репу 14+

Chkalov - Чт 19 Май, 2011 2:11
Hegel, есть предложения?

*DozorX* - Чт 19 Май, 2011 2:32
Hegel писал(а):

НЕ ХОЧЕШ ОБСУДИТЬ ЭТО С ОЦЕНЩИКАМИ? ХОТЬ РАЗОК!

Я пытался. Конструктива очень мало проще адресно с теми, кто действительно делал дельные предложения. Сейчас обсуждаем новую модель премирования. Кардинально отличается от старой, придётся переделать чуть сервис оценки.
Пока скажу так я не отступаю от идеи премирования за статью месяца. Сама суть предложения сокращения количества членов комиссии – параллельно увеличивается им премирования, скажем 3 человека каждому за оценивание 15 000 – 20 000 серебра. По-моему неплохая сумма для стимулирования.
Споры, вопросы, угрозы уходят на второй план. Сервис модерирует СП – есть вопросы мы сами зададим их модератору, исключим или отклоним. Все игроки же могут комментировать оценку оценщика в сервисе их комментарии доступны для обозрения.
Постепенно мы уйдем от премирования сайтов по текущей схеме. Новая схема даст шансы получить золото всем – премирование будет по конкретным направлениям, у клана есть популярный сервис, уникальный – он получит за это золото; у клана отличная фотогалерея клана – получит золото… То есть суть в том что бы исключить принцип гиперклана – премирование за отдельные направления работы, например за статьи, за лучшие статьи признанные оценщиками в порядке набора статьями баллов.

Zierael - Чт 19 Май, 2011 2:54
*DozorX* писал(а):
Постепенно мы уйдем от премирования сайтов по текущей схеме. Новая схема даст шансы получить золото всем – премирование будет по конкретным направлениям, у клана есть популярный сервис, уникальный – он получит за это золото; у клана отличная фотогалерея клана – получит золото… То есть суть в том что бы исключить принцип гиперклана – премирование за отдоенные направления работы, например за статьи, за лучшие статьи признанные оценщиками в порядке набора статьями баллов.

прикольно.

Тарраска - Чт 19 Май, 2011 8:37
*DozorX*, 3 человека нереально мало. Всякое бывает по жизни мало ли что с человеком случится может... И выйдет что из трех оценщиков будет только один завершенный отчет... Я думаю если сокращать то до 7-10 человек для начала.
*DozorX* писал(а):
Споры, вопросы, угрозы уходят на второй план. Сервис модерирует СП – есть вопросы мы сами зададим их модератору, исключим или отклоним.

Ну посмотрим как это будет работать.

*DozorX* писал(а):
Новая схема даст шансы получить золото всем – премирование будет по конкретным направлениям, у клана есть популярный сервис, уникальный – он получит за это золото; у клана отличная фотогалерея клана – получит золото… То есть суть в том что бы исключить принцип гиперклана – премирование за отдельные направления работы, например за статьи, за лучшие статьи признанные оценщиками в порядке набора статьями баллов.

Посмотрим как это будет выглядеть. Я лично пока не представляю себе как это будет.

Chkalov - Чт 19 Май, 2011 11:19
очень смутно себе представляю такой подход. Статьи ладно, но как с сервисами и гайдами? очень много сервисов повторяются - никто не будет полечать премий? АПИ одно для всех, уникальные сервисы если сейчас есть - то очень быстро пропадут если будут давать голд.. про гайды вообще молчу.

LifeisGooD - Чт 19 Май, 2011 14:27
Chkalov, Это все обсуждается, и выход есть. Я уверен что будет интересно всем. rolleyes

Тарраска - Чт 19 Май, 2011 15:08
Chkalov писал(а):
Статьи ладно, но как с сервисами и гайдами?

Гайды пока не трогаем. Но сервисы? Вот чисто мне нужны 2 сервиса в основном это переодевалка и карта шахт когда я шахтерю. Очень редко какой либо калькулятор. Так как я не ДПшник все сервисы связанные с Домом мне глубоко побоку....

Уходим от того что мне "надо-не надо", вот есть у нас две переодевалки от БоД и ОХЭ, обе на высоком уровне и оперативно обновляются. Кто лучше? Это уже чисто личные предпочтения кто то из принципа не ходит в одну из них потому что он сильно не любит клан ее создавший. Или просто по привычке. Как оценить так чтобы вышло обьективно?

Оценивать по "удобности"? Так извините что удобно мне не всегда удобно Васе или Пете.

Маркиза - Чт 19 Май, 2011 15:14
Chkalov писал(а):
уникальные сервисы если сейчас есть - то очень быстро пропадут

значит надо дорабатывать, придумывать иные удобства. не смотря на то, что уже были переодевалки, кефиры не поленились и замутили свою, идея одна и та же, зато гораздо удобнее и приятнее в использовании.
ну это к примеру cool  
конкуренция и все дела.
и если взглянуть глазами обывателя, то у него появится куда больший выбор. и он найдёт то, что ему нравится и по цвету, и по вкусу.
и вот как раз таки сервисы стоит оценивать по посещениям. а накрутка, она всегда видна.

Chkalov - Чт 19 Май, 2011 15:22
Маркиза писал(а):
зато гораздо удобнее и приятнее в использовании.

спорный вопрос - который будет очень сильно зависеть от того, какой переодевалкой пользуется судья.

Александр2007 - Чт 19 Май, 2011 15:37
Chkalov писал(а):
Маркиза писал(а):
зато гораздо удобнее и приятнее в использовании.

спорный вопрос - который будет очень сильно зависеть от того, какой переодевалкой пользуется судья.


спорный вопрос excl

Маркиза - Чт 19 Май, 2011 16:16
Chkalov, всегда можно указать, отчего выбор судьи отдан именно этому сервису.
наличие одного, отсутствие другого. и уж тут уже проблема судьи аргументированно ответить, засунув подальше свои предпочтения. этим он и должен отличаться от обычного игрока, который пойдёт юзать сервис того клана, кому просто лично симпатизирует.

Взять карты шахт, для простоты. У ЗК она более навороченная, с кучей дополнений, у нас нет. А сервис один и тот же.
Если разница не так очевидна, пусть судья ставит одинаковые баллы. Если для него это не очевидно, пусть доказывает. Перечислить плюсы - не такое и сложное занятие.

Тарраска - Чт 19 Май, 2011 17:37
Маркиза, на тех же картах шахт. Если надо что то совсем примитивное - есть карта от ладошек, там все предельно просто, потом ваша и от Клуба.
Вот даже по мне почему я перешел на карту от Клуба - там есть правый блок с таймером обвала и таймером обновления апи + заведующие шахтой если меня завалит чтобы помогли откопать, на остальной функционал мне все равно потому как я не шахтовладелец. Но благодаря правому меню они получат от меня балл гораздо выше чем вы. А вроде бы такая мелочь...
Конечно я могу расписать еще так удобно смотреть что показываются сектора где не надо копать, где надо укреплять и тд. Зачем мне писать много слов, если одна мелочь уже выводит Клуб в лидеры относительно вас.


А теперь вопрос номер главный, это уже ко всем - как мне сравнивать теплое с мягким? а именно калькулятор плотника с картой ОВЛ или например карту шахт с локатором, ну и на закуску какой то анализатор с переодевалкой?

Hegel - Чт 19 Май, 2011 18:32
*DozorX*, Подскажи когда ты последний раз пытался? Я не видел, что бы ты выкладывал концепт последних 3х прав на обсуждение.


Я не говорю, что необходимо ждать идей только от оценщиков, нет даже наоборот. Но обсуждать с нами планируемые изменения крайне важно. Уменьшить число оценщиков, да можно, но необходимо ввести штрафы за невыполнение этой работы, ведь чем меньше оценщиков тем значительнее оценка каждого, и соответственно объективность общая может упасть.
Во вторых, до сих пор существуют проблемы с критериями оценок, ни СП ни Оценщики не предлагают варианты как их изменить, и мы до сих пор видим случаи когда оценщик поставивший 11баллов, задает другому оценщику вопрос почему тот поставил 10баллов.
Когда мы оценивали таблички от анозера, было правило обязательно нужно было исправлять оценки которые отличались от среднего балла на 3 и больше баллов.

Давайте сделаем следующие изменения, после окончания оценивания, если оценка оценщика отличается на 3 балла от среднего балла комиссии, то он автоматически обязан ее изменить потеряв репутацию.
Запретить подавать вопрос оценщику, чья оценка отличается от средней на 1балл.
Сделать АНОНИМНОСТЬ ВСЕХ ОЦЕНЩИКОВ от начала до конца оценивания (Дозор сколько эта идея висит в этом топике? 3 месяца? или больше, почему не реализовали)
Расширить, дополнить и изменить критерии оценивания.. выведя этот вопрос на обсуждение всех оценщиков, может даже в отдельную ветку, что бы каждый мог предложить свое.

Летящий кинжал - Чт 19 Май, 2011 20:14
Тарраска писал(а):
на остальной функционал мне все равно потому как я не шахтовладелец


как шахтерка, которой доводилось управлять шахтой...пока удобнее карты Фридомов не сделали...жаль, что она практически всегда не работает...там была возможность посмотреть на картинку полностью и отдельно в деталях...карта АА и ЗК не дает увидеть полную картинку...приходится ее собирать в голове по частям))

*DozorX* писал(а):
премирование будет по конкретным направлениям, у клана есть популярный сервис, уникальный – он получит за это золото; у клана отличная фотогалерея клана – получит золото


отличная идея...дает возможность кланам развивать то направление, которое им по силам...а не пытаться вытянуть везде по чуть-чуть...правда, пока не ясно, как именно оценивать лучшее...в рейтинге посещений все просто - ходят, значит информация/сервисы, которые есть на сайте, игрокам нужны...опять же, весьма желательно проработать критерии более подробно...в частности, новостную...критерии там общие...стоит сделать упор именно на качество и интересный материал...наполняемость, если и оценивать, то определенное количество баллов давать за наличие ежедневных публикаций, на этот балл не должно влиять общее количество этих публикаций и балл этот должен быть небольшим...остальное - оценка интересных и качественных публикаций...на полет фантазии судьи оставить 2-3 балла...должна быть расшифровка по интервью ( актуальность темы, интересная идея, раскрытие темы, смог ли автор "раскрыть" человека, у которого берет интервью)...клановые новости...хммм...я бы их вынесла за скобки новостной...они интересны только сокланам и маловероятно, что могут заинтересовать сторонних игроков...а если могут, то скорее качеством самой статьи и необычностью идеи, чем самим фактом "достижения")))

Как-то так(

Маркиза - Пт 20 Май, 2011 10:34
Тарраска писал(а):
как я не шахтовладелец

а рассматривать вы это должны со стороны не шахтёра или шахтовладельца, а оценщика, который бы учитывал все особенности. учитываются потребности одних- плюс, не учитываются - минус.
А если бы вы внимательно читали, то ещё бы поняли, что карты шахт я привела как самый простой пример, бо там все достоинства видны с первого взгляда. А вот расписывать вы (как судья опять же) должны были бы в том случае, когда разница не так очевидна.

Сравнение карт и кальков это совершенно другое, мы вроде как говорили про сервисы, выполняющие сходные задачи.

Маркиза - Пт 20 Май, 2011 10:37
Hegel писал(а):
Запретить подавать вопрос оценщику, чья оценка отличается от средней на 1балл.

Если у судьи своя шкала, завышенная/заниженная относительно других оценщиков, но относительно его же оценок по кланам вполне логичная, то предложение мягко говоря бредовое.

Hegel - Пт 20 Май, 2011 12:25
Маркиза, Можно привести формуу коррекции, допустим если у игрока максимальный балл по всем кланам 12 из 14, то учитывать оценку с коррекцией..
Я буду 1м кто скажет, что это не нужно, когда перестанут задавать такие вопросы.

Александр2007 - Пт 20 Май, 2011 12:34
Маркиза писал(а):
Если у судьи своя шкала, завышенная/заниженная


а должна быть одна шкала для всех судей....

помоему не верно когда один судья ставит 14 балов а другой 10, только потому что другому клану он поставил 11...

Hegel - Пт 20 Май, 2011 12:41
Александр2007 писал(а):
а должна быть одна шкала для всех судей....
переспорить 14дураков сложно, я к примеру считаю что ни 1 кс не заслуживает 14 баллов за нл, потому что мне тупо не интересно их читать.. Но спорить со всеми трудно.

Тарраска - Пт 20 Май, 2011 12:45
Маркиза, это щекотливо. Ну если человеку(не оценщику) не надо куча фич прикрученных к сервису... Если ставить "+" за фичи в сервисе их начнут внедрять, сперва нужные или относительно нужные(как, например, время до обвалов), а потом пойдут всякие рюшики.
Если оценивать именно по фичам то оценка от меня выглядела бы как то так за карты шахт:

Возьмем 3 карты АА, БоБ и ЗК(остальных в расчет не берем).
1. Ладошки - общая карта и обычные фичи как руда на секторе, когда прокопано и тд. Основное отличие - простота.
2. Ангелы - только карты шахт без общей картины. Из фич - подсветка зелененьким ндавно откопаного сектора и красным чужого.
3. Клуб - Тоже что и у Ангелов но с кучей доп. фич как то: правый блок с таймером обвала и таймером обновления апи + заведующие шахтой если меня завалит чтобы помогли откопать, меню настроек в котором можно выбрать цвет гранцы, радиус, видимость модеров и тд.

Оценки по семибальной шкале - Клуб от меня получит 6.5 так как я считаю его лучшим, однако есть несколько фич которые можно внедрить и улучшить сервис. Ладошки - 5.5 общая карта это гуд, да и простота тоже, однако не всем оно подходит. Ангелы 5 - относительно других карт слабо, того чего нет в других картах не найдено. Хотя конечно есть и свои плюсы...

Извините что постоянно с картами шахт, но просто раз за них зацепились так уже и будем от них работать, да и как вы заметили их проще всего оценить.

И как судья  я буду обязан расписать потому что всегда найдутся те кому "непонятно" и несогласные даже в самых примитивных сервисах.


НАсчет +1 балл соглашусь пока судьи работают по своим системам оценки это будет бредово.

Маркиза - Пт 20 Май, 2011 13:39
Тарраска писал(а):

И как судья  я буду обязан расписать потому что всегда найдутся те кому "непонятно" и несогласные даже в самых примитивных сервисах.

именно. и щекотливо, и прочее.. но иначе оценивать не выйдет, имхо. в окс в работу судьи входит не только непосредственное оценивание, но и аргументация оценок. именно для этого и были введены комментарии.
и думаю, вам, как следящему за сайтом, гораздо интереснее читать конкретику (плюсы/минусы) и развёрнутые ответы, а не общее размытое впечатление. если увеличат премирование судий и будут делать акцент на качество оценивания, а не количество оценщиков, то не вижу проблемы в том, чтобы давать такие полные во всех смыслах комментарии.

Александр2007 - Пт 20 Май, 2011 13:46
Hegel,
Hegel писал(а):
я к примеру считаю


угу, поэтому и нужно больше конкретики в критерии оценок

Александр2007 - Пт 20 Май, 2011 14:01
по итогам работы в ОКС я бы сделал так:
сделать таблицуи ставить оценку по каждому калькулятору, по каждому гайду, по новости каждый день и давать по 1 баллу за наличие, уникальность, удобность использования.
например:
калькулятор шахтера - наличие - 1 балл, уникальность - 1 балл, удобность использования - 1 балл . Итого 3 балла
Калькулятор лесоруба - наличие  -1 балл. уникальность - 0 баллов, удобность использования - 1 балл. Итого 2 балла

также и по новостям:
новость за ДД.ММ.ГГГГ. - наличие - 1 балл, уникальность - 1 балл, полезность - 1 балл,
новость за ДД+1.ММ.ГГГ - наличие - 0 баллов
новость за ДД+2.ММ.ГГГ - наличие - 1 балл, уникальность - 0 баллов, полезность - 0 баллов.

Угу, согласен что работы будет очень и очень много, да и с ситематизированием возникнут вопросы

з.ы. прошу сильно не ругаться... это просто мое видение

Hegel - Пт 20 Май, 2011 14:36
Не стоит усложнять все настолько, что будем искать у кого лучше СН или ИП, зачем?
Эти кланы и так получают +1 балл к общему что влияет на общий приз..

Chkalov - Пт 20 Май, 2011 15:53
Александр2007, за калькулятор 1 б и за переодевалку 1б?

Александр2007 - Пт 20 Май, 2011 16:04
Chkalov, Михаил, да, это несопоставимые сервисы согласен, карты и преодевалку в отдельный раздел с отдельным весом
я ведь не полный концепт изложил, а просто идею

Chkalov - Пт 20 Май, 2011 16:18
Александр2007, на самом деле очень много не сопоставимых сервисов. Да почти все. Те же рейтинги у кого-то они просто показываются, у кого-то фиксируется изменение за день, а у кого-то за несколько месяцев, у кого-то с фильтрами - не получится просто дать бал за наличие.

Александр2007 - Пт 20 Май, 2011 16:27
Chkalov, Михаил,  это все детали, я просто привел идею, но ведь не полный концепт, а в нем это все можно предусмотреть и вес каждого пункта.

Тарраска - Пт 20 Май, 2011 16:32
Chkalov писал(а):
на самом деле очень много не сопоставимых сервисов

именно. также как и статьи тяжело сравнить аналитику с интервью или обзором.

KveldUlf - Пт 20 Май, 2011 16:39
Тут главное правильно выбрать критерии. Это что касается статей.
Приведенный набор: наличие + уникальность + полезность - очень и очень непоказателен и непригоден.
Пример:
Новость о изменении игрового процесса: наличие 1 + уникальность 0 (ибо и на форуме и на новостой и много где) + полезность 1 (ибо статья о изменении полезна думаю доказывать не стоит. То что где-то она написано лучше во внимание не берется, т.к. этот факт уже отражен 0 за уникальность)

Интервью/обзор и т.п.: наличие 1 + уникальность 1 + полезность 0 (в большинстве случаев, т.к. подобного рода статьи чаще интересны, но по большому счету бесполезны на практике).

Итого 1 тип - копипаст с форума, 2ой проведенная работа автора - а результат одинаков. Разве это правильно?

Слегка утрировал - для наглядности, но, надеюсь, мысль ясна

Александр2007 - Пт 20 Май, 2011 17:05
KveldUlf, не совсем верно, интервью должны сравниваться с интервью, а статьи со статьями как бы :-)

KveldUlf, Тарраска, Chkalov, но в целом спасибо за критику.

Chkalov - Пт 20 Май, 2011 17:41
Александр2007 писал(а):
а в нем это все можно предусмотреть и вес каждого пункта.

каждый будет определять "вес" сервиса по своему. Для меня например одни сервисы сложные, друге нет  - я оцениваю их по времени, которое я бы потратил на их написание. Кто-то будет оценивать просто по картинке... ну и тд... либо надо, чтоб кто-то сел и определил вес каждого сервиса и следил за появлением новых.

Маркиза - Пт 20 Май, 2011 18:03
Александр2007, даже если взять 3 интервью. Одно, к примеру, будет с разработчиком, который поделится какими-то планируемыми нововведениями, выдаст интересную инфу относительно изменения игрового процесса и т.д. Другое - с просто известным персом, в котором рассказан его путь в гранях с интересными фактами. Третье - интервью с несколькими людьми но на оч узко направленную тему, совмещённое со, скажем так, расследованием (отчего один клан пошёл войной на другой клан), выяснение причин и проч.

Если взять, что все статьи написаны хорошо и темы раскрыты, то ... В данном случае, как таковая полезность имеется только у первого, но временные затраты на 1 и 2 по сути одинаковы. Что же касается третьего, то затрат по времени будет больше, да и освещение будет со всех сторон.
И в таком случае критериев надо куда как больше. Но волнует по сути не это. А то, что даже придумав эти критерии, надо будет заставить потом судий именно читать новости, а не тупо ставить галочки напротив полезности, увидев в интервью ник Никронома или Серёжки.

Александр2007 - Пт 20 Май, 2011 19:41
Маркиза, так я не скзал что критерия всего 3, это так для примера и еще я ведь писал что это не концепт, это просто идея...
я ведь не 3 критериях дело, а в том что должны быть критерии оценки более конкртные и оценки более точные а те так как у нас сейчас разброс оценок для одного сайта от 7 до 12 и у каждого оценщика оценки утвержденные и согласованные.  да и то хочу ставлю 8 хочу 10 хочу 12...
- Почему клану "А" поставили 8 баллов?
- Потому что клану "Б" поставил 10 баллов, а этот немного хуже..
- А почему поставили клану "Б" 10 баллов?
- Потому что клану "А" поставил 8 баллов, а сайт клана "Б" лучше будет...

Ангел Ночи - Вс 22 Май, 2011 0:08
Там зол за ОКС еще не вернули?)wink wub

Kudesnik2005 - Ср 01 Июн, 2011 0:13
excl   де отчет?

Ангел Ночи - Ср 01 Июн, 2011 1:07
Kudesnik2005, есть отчет в 00 по нормальному времени он :)

Kudesnik2005 - Ср 01 Июн, 2011 1:28
Ангел Ночи, rolleyes  видю.... там чота уже 2 члена комисии блоканули))

NecroFilin - Ср 01 Июн, 2011 2:49
http://yo-bod.com/clansite/otchet.php?user=410872&year=2011&month=5
у меня что-то вызывает сомнения адекватность данного судьи как оценщикаtub

Hegel - Ср 01 Июн, 2011 8:43
Chkalov, Mega pups вроде оценила? мб не закрыла отчет? чето очень много народу вылезло

Тарраска - Ср 01 Июн, 2011 8:56
NecroFilin писал(а):
http://yo-bod.com/clansite/otchet.php?user=410872&year=2011&month=5
у меня что-то вызывает сомнения адекватность данного судьи как оценщика

+1
Про фридомов от romazot писал(а):
Много новостей, оригинальная подача, освещение жизни клана.



6 не оценивших из 12 это круто.

Тарраска - Ср 01 Июн, 2011 9:02
Hegel писал(а):
Mega pups вроде оценила

http://yo-bod.com/clansite/clanotchet.php?clan=216&year=2011&month=5 внизу смотри. Да и вообще пробегись по её оценкам.

Kudesnik2005 - Ср 01 Июн, 2011 9:34
капец.... вроде же проверку устраивают перед приемом в комиссию... Ромазов это просто капец

Тарраска - Ср 01 Июн, 2011 9:37
Kudesnik2005, задавай вопросы. Не хило вам так чувак за гайды двоечку влепил.mad

Kudesnik2005 - Ср 01 Июн, 2011 9:48
Тарраска, я еще ночью задал... в его присутствии, но там реально думаю адекватность страдаетsad

KWiT_ - Ср 01 Июн, 2011 10:27
NecroFilin писал(а):
http://yo-bod.com/clansite/otchet.php?user=410872&year=2011&month=5
у меня что-то вызывает сомнения адекватность данного судьи как оценщика

Не у одного тебя
Hegel писал(а):
Chkalov, Mega pups вроде оценила? мб не закрыла отчет?

http://yo-bod.com/clansite/comthread/7/0 - написала на добровольное... но может не успели принять

Chkalov - Ср 01 Июн, 2011 11:45
Hegel, исключили ПСЖ

Тарраска - Ср 01 Июн, 2011 12:40
KWiT_, мы не видим закрытый форум)

Kudesnik2005 - Ср 01 Июн, 2011 13:01
dry  хм.. может ответственные тоже должны видеть закрытый.... не?

Chkalov - Ср 01 Июн, 2011 13:05
Kudesnik2005, тогда обсуждение в закрытом не будет отличаться от этой ветки форума - будет куча согласных и не согласных, холивары и тд. Не нужно

Kudesnik2005 - Ср 01 Июн, 2011 13:24
Chkalov, добавиться 16 человек ответственных...

Страницы: 123456789, .., 22