»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Обсуждение ask me anything

Страницы: 12345, .., 7891011, .., 17

Хомякадзе - Вс 27 Дек, 2020 19:31
Цитируя DU_GALL:
мне очень нравятся грани и тут все хорошо, кроме пожалуй слабого маркетинга по привлечению тех, кому блевать хочется от мобильных игр


https://www.youtube.com/watch?v=2aEzFUC42xc

блин, я хотел накинуть немного инфы Тигре, думал живет сей топик медленно, щас домой доеду с компа отредактирую спокойно и хер там, наспамили флудеры...

Tiger_cub, из того что известно на данный момент


Цитируя Хомякадзе:
4. На все вопросы по поводу различий урона мага и воинов ответ всегда один туманный - будут правки формулы магов. Так как нам ничего неизвестно, то хотелось бы напомнить - не забудьте, пожалуйста, править эту формулу так, чтобы такие вещи как аура храма на урон, узоры на уроны и т.д. работали одинаково эффективно или неэффективно как для воинов так и для магов, а не как сейчас - что пыль воину, то радость магу. Также, надеюсь,  вопрос урона палкой вы не собираетесь решать лишь методом увеличения маг урона, дабы палка не казалось столь сильной) ибо это будет за гранью. Сейчас маги - это воины двуручи с возможностью каста, урон палкой сильнее чем у воинов мечом или топором - абсурд.
Будут ли изменения в части физических ударов магов помимо правки формулы маг урона?



Цитируя Жаегар:
4. Основное направление планируемых изменений - это значительное снижение физического урона магов и параллельное увеличение магического урона. Кроме того, планируется пересмотр коэффициента мудрости (извините, но решающий исход боя перевес в 25 мудрости для мага 22 уровня, у которого этой мудрости больше 2000 - это нелепо).



Но, напомню, всем этим постам уже почти год, а разговор  о палках магов, я с Жаегаром начал еще раньше, т.е. воз и ныне там - костылей разработчики неприемлют - ждем правок с убермагами по маг урону. Надеюсь, только не пропадет 1.5 года моих усилий - и с бустом предусмотрят новую раскачку магзащиты, так как планируют именно рост магурона, отрезая физику

Снежная Королева - Вс 27 Дек, 2020 19:36
Цитируя DU_GALL:
не, там полноразмерные
https://assets.gamepur.com/wp-content/uploads/2020/06/13001144/afk-arena-850x560.jpg
с нетипичной рисовкой как для Китайской студии. Дизайн и адаптация (иногда кража) персонажей в 2д у них одна из лучших на рынке.

Интереса ради скачала, глянула что все мои персы пропали, сейчас поставлю заслуженную 1 в маркете.

Хомякадзе - Вс 27 Дек, 2020 19:37
Снежная Королева, еще одна такая херня и призову модеров для чистки

Снежная Королева - Вс 27 Дек, 2020 19:38
Цитируя DU_GALL:
Вот это и есть яркое подтверждение моих слов о тебе)
Это комплексный модуль который объединяет желание мирников позадротить как было раньше - ручками без кликеров.
Это реальный рынок на основе спроса и предложения как было раньше.
Это система аукциона.
Это бои на корабликах. Это определенный шаг вперед от того, что мы видели до этого и определенно очень успешный.
Это формирование команды своих юнитов. Такого у нас раньше не было
Это ветка талантов длиной 10-20 лет игры.

и это только начало - это фундамент полноценного модуля. Это очень круто и очень солидно. Отличная работа.

Я вернулся сюда из-за Элитки и МП3 и не разочаровался.

хватит хватит заглатывать то так глубако, ты чего? nblink

Снежная Королева - Вс 27 Дек, 2020 19:39
Хомякадзе, свобода слова, разве нет?

DU_GALL - Вс 27 Дек, 2020 19:39
Цитируя Снежная Королева:
глянула что все мои персы пропали

потому что ты рак, не подключила свой игровой аккаунт к фейсбук laugh

Снежная Королева - Вс 27 Дек, 2020 19:39
DU_GALL, а я там сижу? О_о думала всегда что с этим должна справляться платформа гуглеплей.

DU_GALL - Вс 27 Дек, 2020 19:43
Снежная Королева, если ты скачаешь игру на то же устройство с которого играла, ничего не пропадет. Если с другого, то увы. Это и есть часть игрового опыта про который я тебе говорил )

~Шило~ - Вс 27 Дек, 2020 19:48
ребята хотят сжигалочкой по 15к шлифовать в ответ 3 стрелы по 3-4к получать))вы продолжайте,я тут записую все

Снежная Королева - Вс 27 Дек, 2020 19:49
DU_GALL, телефон не менялся 3 года, скачала иииии ниииииичего. laugh

DU_GALL - Вс 27 Дек, 2020 19:56
Снежная Королева, напиши в поддержку, что они тебе там ответят.

Хомякадзе - Вс 27 Дек, 2020 19:57
~Шило~, ты путаешь теплое с мягким, у кого то сжигалка есть, а у кого то нет, и при всех прочих у магов достаточно плюсов, не устану перечислять - +1 раунд подойти, защита призывом или другим игроком ( в кт чистый чит), удар  минуя блок, удары по всему полю, приемы списывающие приемы других классов, приемы бьющие увороты со 100% попаданием - этого разве мало вам ? только лоху тут надо 5 ударов, чтобы победить

Снежная Королева - Вс 27 Дек, 2020 20:00
DU_GALL, не хочу ;(

DU_GALL - Вс 27 Дек, 2020 20:00
Хомякадзе, у Ореха ее нет.
Он бьет мага два раза по 15000, а в ответ получает три стрелы на 20000 и еще палкой два раза по 12000 по горбу laugh

~Шило~ - Вс 27 Дек, 2020 20:00
Хомякадзе, ну двуручам надо тупо апать урон путем игнора брони либо кэфом крита,я заметил что у них подачи почти такие же как у 2х ножей)))все дело то вовсе не в 3 стрелах и 2х ударах у магов)))

Хомякадзе - Вс 27 Дек, 2020 20:23
DU_GALL, орех лентяй, все знают. Дай мне его сет - я буду бить ему финалку стабильно)

~Шило~, это уже другая проблема - они решаются все месте, а не одна вместо другой.  Думаешь, никто об этом не задумывался?) Если интересно, то об этом тут

http://forum.ereality.ru/topic223207/page1.html#post6989866


Цитируя Хомякадзе:
3. Конечно, я могу привести тонну логов где воины отвешивают магам криты от души, но я всегда писал вам вопросы, прикладывая данные из своего опыта. Я никогда не опирался на урон между условным Орехом и каким-нибудь хилым магом, где криты будут по 20к, и никогда не предлагал рассматривать себя против условного nagi - я всегда рассматривал варианты равных по силе воина и мага. Поэтому все обозначенные мною проблемы имеют место быть. Ненужно передергивать. ТО, что точечные правки толку не дадут я вполне согласен - именно поэтому многие так ждут обещанных правок баланса. Поэтому, отходя от магов, у меня такой вопрос - более общий.

Планируется ли в рамках будущих правок баланса что-то предпринять для оживления самого понятия КЛАСС в части урона?
Поясню. Когда-то классы задумывались в своей разницы не только приемами, но и разницей в уроне - это отражалось уроном на самом оружие и ограничением числа ударов. Двупуш нож - три удара но не высоки урон. Мечи и топоры выше урон, но менее интересные приемы. У щита два удара и 3 блока - где в общем то урон должен был быть на уровне двупушей полагаю и компенсироваться защитой. У двуручей же самый высокий урон, но лишь 2 удара и 2 блока. Маги отдельная песня, но ее уже обсудили. Когда-то это работало. Но потом статы росли, утекали в космос, правили гильдии, накидывали бонусы и пошло поехало. Сейчас без разницы какой класс - урон уже давно поглащен статами, остались лишь удары-блоки-приемы. Вот у меня лишь 2 удара и 2 блока - ожидается более сильный урон, но равный мне по силам двпуш с 2 ножами наносить мне такие же по урону 3 удара - просто потому что наше оружие на урон никак не влияет давно. И где логика? Почему у двуручного оружия пропало базовое преимущество? Это касается всех видов пушек - просто от своего вещать по-проще. Но те же 2 топора, теряя основные приемы, которые тащат двух ножей наносить куда больше урона чем те же ножи. Про уворотов вообще молчу - их допом, который идет мимо брони, возвели в абсолют - нонсенс когда хилый заморыш, которы вертится бьет также как танк. Думаю, суть понятна. Ожидать ли нам каких-то правок по базовым элементам, а не как раньше лишь в приемах и незримых формулах?


Цитируя Жаегар:
3. Я не могу сейчас сказать, каким именно будет обновление по балансу классов. Хотя бы потому, что готового концепта по таким правкам еще нет. Могу лишь пообещать, что ваше мнение я так же приму во внимание. Тем более, одна из целей правок – достижение разнообразия классов и стилей игры, а не концентрация всех игроков вокруг 1-2 наиболее популярных вариантов развития персонажа.


Так и живем в мире мифов и обещаний


DU_GALL, Снежная Королева,  оффтоп  наказуем

DU_GALL - Вс 27 Дек, 2020 20:44
Цитируя Хомякадзе:
DU_GALL, орех лентяй, все знают. Дай мне его сет - я буду бить ему финалку стабильно)

очень смешно, продолжайте laugh
в его комплекте с его элитным опытом даже в топ-8 вход под вопросом

Хомякадзе - Вс 27 Дек, 2020 20:49
DU_GALL, для меня это не вопрос. Увы, я не располагаю его комплектом. Я все еще верю в прямые руки и упорство, иначе в своем говне не занимал бы позицию 40

DU_GALL - Вс 27 Дек, 2020 20:54
Хомякадзе, вот я тебе точно говорю, что с твоими руками и его коплектом (имею в виду золоте на персе + пиастры) его потолок топ-9 - топ-14 во время основных элиток

Хомякадзе - Вс 27 Дек, 2020 20:58
DU_GALL, нет  в тебе духу авантюризьму) вот ты убьешь ли меня прямо сейчас без абскейла? rolleyes  

но по делу, его ФИ ничем не отличается от других, но он лентяй. а как бить другие классы я знаю, они не умеют драться с двуручами, забыли, потерялись давно, поверь, бить тех, кто не ставит тебя всерьез не сложно, многие хаи смогут тебе это подтвердить, если захотят

P.S. Давай дуэль без абскейла - я просто покажу как двуруч может подавлять мнимое преимущество в 3 удара

Present day - Вс 27 Дек, 2020 22:03
Цитируя Moto-L9:
Всем доброго!
У меня вопрос - а для знамени Вальхана рисунок специально не предусмотрен или просто не смогли его нарисовать за всё то время с момента введения новых ЛЗГ-артов?
https://prnt.sc/waw3ig

проблема на вашей стороне в ЛЗГ все есть все нарисовано, почистите кеш браузера попробуйте
https://prnt.sc/wazbpc

WeaponX - Вс 27 Дек, 2020 23:18
Цитируя Tiger_cub:
Ты же понимаешь, что тогда они сразу перекачаются в другие классы. И все равно рутгал будет тебя убивать, но уже не магом) По сути просто магов станет намного меньше и все.

пусть перекачивается, маги не имеют право бить ударами физическими сильней, чем на то что они специализированы. Дайте войнам бить магическими стрелами по две за ход, которые постоянно наносят 12к урона, не зависящие от маны, магии, интелекта или мудр

DU_GALL - Пн 28 Дек, 2020 0:23
Цитируя WeaponX:
Дайте войнам

biggrin

Хомякадзе - Пн 28 Дек, 2020 0:27
и отдайте тендер Тигре

ЗИЛИМ - Пн 28 Дек, 2020 0:59
спасибо админам за видимость серы на мп3. да и за подаренную мирную ауру спасибо - не выкидывает из игры, перс стоит в игре по 3-4 часа с полным инвентарем (хз как там аура с браузером договорились о незакрытии спящей страницы, вам видней, но спасибо).

DU_GALL - Пн 28 Дек, 2020 2:12
ЗИЛИМ, я против видимости серы в МП3. Зачем захламлять модуль где сера не используется?

Tiger_cub - Пн 28 Дек, 2020 8:53
Цитируя Хомякадзе:
Tiger_cub, ты не обижайся, но из магов ты ушла скорее всего потому, что не твой класс

А что тут обидного? nblink  Вот Веапоня мне написал абсолютно противоположное мнение, что мне надо вернуться в маги. Потому что, чтобы играть воином надо думать. А думать это не мое, не для блондинко. А магом +3 урона и поехал.

На самом деле я ушла из магов из-за элитки. У меня даже была шальная мысль перекинуться в бм. Но как гляну на эти нудные затянутые бои с промахами вечными, прям фу))) Вот где определенно "не мое".
Так что, что значит "не твой класс"? Когда я 90% в гранях играла всегда магом? Я играла магом, еще когда было возмущение эфира dry

Цитируя Хомякадзе:
Изначально концептом у магов не предусматрмвалось 5 ударов, они были ограничены ОД - или бей магией ИЛИ физикой, если закончилась мана - таков концепт мага, а не одновременно тотальный урон. просто админы вносили бесконечные правки по бусту игроков, а старые ограничители проигнорировали.
Сухой итог - для мага урон магией и физикой должен определятся условием OR, а не AND

Тут плюсану

Цитируя Снежная Королева:
Желания 0 бегать как дурак в поисках фиг знает чего не знаю.

Грани хороши тем, что для каждого есть свой модуль. Для меня как раз кт интересен. Каждый раз новый сценарий. Новый состав команд. Новое расположение объектов. Новая тактика. Модуль, где большую роль играет координация всех и каждого. Где из-за промаха соперника, все может измениться неожиданным образом...разве это не кайф? Самые активные и эмоциональные обсуждения идут именно после КТ  у нас в клане.
А разве мы все здесь не за эмоциями, которые позволяют отвлечься от реала на чуть-чуть? Или ради чего...

The Unique - Пн 28 Дек, 2020 10:41
Цитируя Tiger_cub:
Каждый раз новый сценарий. Новый состав команд. Новое расположение объектов. Новая тактика

мы в разный кт играем?? хожу 14 раз в неделю. вижу в основном 10 кланов из которых 3-5 чаще других .. состав тоже практически один у всех. Ниже 20 ур особо не замечаю не беру в счет..Новое расположение ну тут особо не новое карта то та же(2 варианта и все) смысл тот же,а то что на 1 квадратик сместится яйцо ну да новшество прям вообще))) про тактику вообще молчу занеси яйцо на бочку, захвати объект, занеси флаг захвати объект.. Убей противника если можешь или затяни бой как можно дольше.. все де тут тактика??

The Unique - Пн 28 Дек, 2020 10:45
Цитируя Tiger_cub:
рани хороши тем, что для каждого есть свой модуль

малость несогласен.
С одной стороны да можно играть ток в мирку но во всем остальном ты не игрок, или играть ток в кт но там тоже ты не полноценный бо нема ок то элитки и тд.. а значит каждый модуль отдельно не полноценный и норм перса сделать играя в один не выйдет, а значит нужно играть и в то что не интересно facepalm  
Конечно если ты хочешь играть ,а не просто кнопочку тыкать и на форуме или в чате болтать)

ЗИЛИМ - Пн 28 Дек, 2020 10:53
DU_GALL,
unsure ну извини, админам иногда приходится думать и о госах. ты глотнул феника голдового и вперед по морям по волнам, а нам приходится хиляться чем придется - абилками и банками с биржи. и серка убегает бодрым ручейком  в тех плаваньях.

Tiger_cub - Пн 28 Дек, 2020 11:47
Цитируя The Unique:
мы в разный кт играем?? хожу 14 раз в неделю. вижу в основном 10 кланов из которых 3-5 чаще других .. состав тоже практически один у всех. Ниже 20 ур особо не замечаю не беру в счет..Новое расположение ну тут особо не новое карта то та же(2 варианта и все) смысл тот же,а то что на 1 квадратик сместится яйцо ну да новшество прям вообще))) про тактику вообще молчу занеси яйцо на бочку, захвати объект, занеси флаг захвати объект.. Убей противника если можешь или затяни бой как можно дольше.. все де тут тактика??


Вышла только что из кт, которое мы позорно слили пинкам. И причина одна: отсутствие тактики и игры в парах воин vs маг. Нас просто по одиночке разобрали...

Теперь по теме. Команды всегда разные. Бывает попадаем на АА, где просто одни топы: Утка, Флаф, Адуха, Виверин и тд. и выигрываем. За счет слаженных действий, за счет грамотного ведущего и своевременного оффа. И огромной прилив радости и удовлетворения, когда происходят такие бои. Когда на старте у тебя практически нет шансов...ты видишь команду противника и думаешь все...тапки. А оно раз и все повернулось совсем иначе. Кайф же...

Лень искать, только недавно был турнир против кос, где вы слили просто за счет глупого поведения и непонятного беганья. И вас разобрали, забрали силы и оффнулись.

Так что мне сложно объяснить, где тут тактика, если ты ее не видишь. Для меня она очевидна.

Вот наше текущее кт. Тут уже ЗК лоханулись. Там из страшных был только Анука. Остальных мы убивали легко. Результат: позорный слив. Кто в лес , кто по дрова. Обидно...

Поэтому возвращаемся в самое начало - каждому свое. Я не вижу в гранях ни одного модуля для себя - интереснее КТ.

~ Неманьяк ~ - Пн 28 Дек, 2020 12:22
Tiger_cub, dry  а как же ОК?? за 5 мин до септопада ждешь около дупла в паре секторов, обновляешь чат/сектор, как идиот каждые 10-20 сек, и хоп...пока все ждут системку где упал септ ты уже его заюзал laugh

Tiger_cub - Пн 28 Дек, 2020 12:30
~ Неманьяк ~, ну я не фанат такой игры. Это вот к миму ближе nblink  поэтому опять: каждому свое...

Хомякадзе - Пн 28 Дек, 2020 13:24
Tiger_cub, боюсь, все описываемые тобой "тактики" и чудо-кт сводятся к простой банальности - кому флаги/яйца/масло под ноги рандом закинул) Если напротив команда на порядок сильнее и у тебя возникает мысль "все, тапки", то в 90% случаев так и будет - до вас добегут и закатают. Но иногда повезет успеть занести по-больше и победить - только это воля рандома, а не тактика) Кое как адекватные слаженные действия помогают в турнирах с +- равным по силе составом противников, но это редкость по-чище флагов у базы

Moto-L9 - Пн 28 Дек, 2020 13:27
Цитируя ~ Неманьяк ~:
Tiger_cub,   а как же ОК?? за 5 мин до септопада ждешь около дупла в паре секторов, обновляешь чат/сектор, как идиот каждые 10-20 сек, и хоп...пока все ждут системку где упал септ ты уже его заюзал

ты 3 уровня - чей ты мульт, если ОК так хорошо знаешь?)))

The Unique - Пн 28 Дек, 2020 14:31
Tiger_cub, я же склоняюсь больше как Хомякадзе,  описал,тактика может ток в 10-20% имеет место быть)) вот какая  тактика поможет когда будет  в таких кт
https://www.ereality.ru/event/ct/?id=319444
https://www.ereality.ru/event/ct/?id=319372
в одном фиг убьешь как бы не тактиировал,а во втором тупо в бою сидишь и так все кт или ты тянешь или тебя тянут или просто убивают.. а все остальное это просто где у кого яйца флаги и тд

Снежная Королева - Пн 28 Дек, 2020 15:32
Цитируя Tiger_cub:
Грани хороши тем, что для каждого есть свой модуль. Для меня как раз кт интересен. Каждый раз новый сценарий. Новый состав команд. Новое расположение объектов. Новая тактика. Модуль, где большую роль играет координация всех и каждого. Где из-за промаха соперника, все может измениться неожиданным образом...разве это не кайф? Самые активные и эмоциональные обсуждения идут именно после КТ  у нас в клане.
А разве мы все здесь не за эмоциями, которые позволяют отвлечься от реала на чуть-чуть? Или ради чего...

Слышала дети дают бурю эмоций :)

DU_GALL - Пн 28 Дек, 2020 18:26
Цитируя ЗИЛИМ:
ты глотнул феника голдового и вперед по морям по волнам, а нам приходится хиляться чем придется - абилками

я хилюсь абилками.
а ты фармишь 20000 серы в день и на что тебе там не хватает?

DU_GALL - Пн 28 Дек, 2020 18:27
Цитируя Tiger_cub:
Бывает попадаем на АА, где просто одни топы: Утка, Флаф, Адуха, Виверин и тд. и выигрываем. За счет слаженных действий, за счет грамотного ведущего и своевременного оффа.

есть еще взрослые люди, кто в это верит?

Moto-L9 - Пн 28 Дек, 2020 19:42
Цитируя Present day:
проблема на вашей стороне в ЛЗГ все есть все нарисовано, почистите кеш браузера попробуйте
https://prnt.sc/wazbpc

Кеш очистил - ничего не изменилось((((
Пользуюсь браузером опера - нареканий к браузеру нет

Tiger_cub - Пн 28 Дек, 2020 20:21
Цитируя DU_GALL:
есть еще взрослые люди, кто в это верит?


Мне лень перерывать сотни логов. Но те, кто активно играют в кт в 1 лиге тебе скажут, что такие логи есть. Были случаи, когда весь цвет АА просто виснул на одном Ставросе (пока мы вырезали все остальное). И это было не раз...и даже не два.

https://www.ereality.ru/event/ct/?id=319580
Из сегодняшнего вот пример. Шесть сильных 22 персов...просто слили более слабой команде.
Причина: ошибка в тактике. Когда люди виснут в одном бою или заходят в бои, куда не надо заходить, куда не звали. Вместо того, чтобы ловить идти оставшихся. И вот результат.

Так что не надо мне рассказывать, что тактики в кт нет. Есть.

Tiger_cub - Пн 28 Дек, 2020 20:47
https://www.ereality.ru/event/ct/?id=319625 Ахаха, вот тоже свеженький случай.


20:33:51 Смотритель: *Santa Claus* погиб в бою и покинул турнир!
20:33:55 Смотритель: Fullpov погиб в бою и покинул турнир!
20:34:12 Смотритель: objoker погиб в бою и покинул турнир!

20:35:00 PANYCH: ппц у баз сектора не открыты, а наши вояки вперед поперли
20:35:42 PANYCH для [Tiger_cub]: вот ппц...DiCanio влез тянуть нас


Прям хорошо ребята сыграли - молодцы. А мы нет facepalm  Я бы скопировала весь бч с матами и вопросами: *зачем* ты это делаешь...но суть и без этого ясна. Просто жесть какой слив турнира из-за...из-за отсутствия тактики, слаженных действий и видимо понимания, что вообще надо делать ))))

The Unique - Пн 28 Дек, 2020 21:03
Цитируя Tiger_cub:
Из сегодняшнего вот пример. Шесть сильных 22 персов...просто слили более слабой команде.

не слили а закончились флаги ,тут тактики нет.. просто кто то не держал флагwink

The Unique - Пн 28 Дек, 2020 21:04
Цитируя Tiger_cub:
видимо понимания, что вообще надо делать ))))

вот с этим соглашусь, этого многим не хватает ,а тактики в игре нет wacko

Tiger_cub - Пн 28 Дек, 2020 21:07
Цитируя The Unique:
не слили а закончились флаги ,тут тактики нет.. просто кто то не держал флаг

Не правда. Просто как-то не очень комильфо обсуждать действия сокланов на форуме.

Я не понимаю о чем мы спорим. Для вас нет в КТ тактики - ну хорошо. Для меня она есть и модуль интересный. Не хотите этого признавать - не признавайте) У каждого свой взгляд на разные модули. Почему бы и нет)

Хомякадзе - Пн 28 Дек, 2020 22:21
Цитируя oreh67:
в каких законах граней написано, что в такое то время я не могу нападать на тех то и тех, иначе меня лишат возможности играть во фракции?


все так. только почему последние две недели тебя устраивало, когда говорили, что вот в такой вот час витарру и тарбис бить нельзя - только РД? Каким таким законом это запрещалось, а твой праведный гнев не вызывало?) А последние 1.5  года игры пока ладохи не перешли в игну, и ты играл по правилам союза ВТ - чего тогда эти ограничения тебя так не возмущали?)


Tiger_cub, я раньше перса качал по сути только ради КТ,  мне оно очень даже нравилось как и тебе, но тогда, когда ходить надо было 1 раз в день - 1 турнир, 1 шанс показать себя, и упороться не жалко, и ЗЗГ можно прихватить и всем кланам надо было думать какой состав пойдет и когда -это все было интересно, потому что не надоедало и действительно всегда у всех были шансы, а когда это сделали обязаловкой иначе хрен вам, а не узоры + ходить надо по 2-3 раза каждый божий день + команды противников вечно все топы по кругу - пардон, от таких кт уже давно наизнанку выворачивает.

DU_GALL - Пн 28 Дек, 2020 22:34
Цитируя Хомякадзе:
пока ладохи не перешли в игну

Верните его в зад. Там его кентуха по нарушению всех возможных правил и разваливанию союзов - Степа.

Хомякадзе - Пн 28 Дек, 2020 22:53
DU_GALL, да я очень даже ЗА развал союзов, если бы это было реально. А топтать одни союзы, чтобы потом вынуждено постоянно следить за спамом в ФС когда там кто решил пожрать и кого когда нельзя бить (так называемы е совместные) - увольте, лучше я запомню один раз единые правила союза, чем регулярно мониторить чьи-то хотелки)
Когда Жаегар примирится с мыслью, что ничего не поменяется, пока у ГФов есть возможность выключать фч и выгонять - тогда можно будет говорить о конце эпохи союзов. А до тех пор - се ля ви - игроки всегда собьются кучей, чтоб обеспечит минимальный комфорт, не все ж могут жрать соло

~Шило~ - Пн 28 Дек, 2020 22:54
Tiger_cub, да боже,нету никаких тактик,тут много рандома можно словить мины,ямы,колючки,попасть в "просак",выйти на крепыша и тд,и все тактика поломана)тут больше от понимания что и как делать зависит а так же от состава,понимаю была бы речь о тактике если бы играли через голосовую,а когда смотритель пишет с 10сек задержкой,такое себе))

Tiger_cub - Пн 28 Дек, 2020 23:57
~Шило~, наша с тобой тактика ходить парой всегда приносила свои плоды, не выпендривайся dry

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 10:53
Хомякадзе, Союзы как по мне можно убрать ток если:
1,Убрать(или изменить) квест на кольцо оставить ток то что сам без помощи можно выполнить
2,Сделать чередующиеся недели или дни на 50/50 и закрытые, убрать ауры или например :сделать ауру по раскачке и одежде перса.. напал перс на тебя с элиткой в 200% общей прокачке и деньгам скажем в 30к голды  а у тебя скажем 160% и 20к голды вот тебе 10-20% добавляет ,а не по тупому как сейчас что к 22 1-2 перса влазит иногда круче тебя в пару раз..
3,ограничить ранги не 20 а скажем 17
4,и сделать пвп балы несгораемыми или знаки постоянными ,а обмен на типа голд эли и тд
А вообще самый крутяк был бы всех под инвизами и бои не больше  2на2 например.
Я такое пару раз  предлагал но это все не понравилось админам.

Tiger_cub - Вт 29 Дек, 2020 11:29
Цитируя The Unique:
Хомякадзе, Союзы как по мне можно убрать ток если:
1,Убрать(или изменить) квест на кольцо оставить ток то что сам без помощи можно выполнить
2,Сделать чередующиеся недели или дни на 50/50 и закрытые, убрать ауры или например :сделать ауру по раскачке и одежде перса.. напал перс на тебя с элиткой в 200% общей прокачке и деньгам скажем в 30к голды  а у тебя скажем 160% и 20к голды вот тебе 10-20% добавляет ,а не по тупому как сейчас что к 22 1-2 перса влазит иногда круче тебя в пару раз..
3,ограничить ранги не 20 а скажем 17
4,и сделать пвп балы несгораемыми или знаки постоянными ,а обмен на типа голд эли и тд
А вообще самый крутяк был бы всех под инвизами и бои не больше  2на2 например.
Я такое пару раз  предлагал но это все не понравилось админам.



Это не поможет, пока есть лидеры и инструмент влияния на софракционеров.
По сути Хомяк прав. Уберите кнопки у лидера и все. Каждый будет делать что хочет, нападать на кого хочет, воровать у кого хочет и ему за это ничего не будет. Ну кроме всеобщего порицания)

Ну и самое главное. Люди, состоящие в одной фракции - уже союзники.

Лично мне нравилась идея союзных фракций. Но не в таком воплощении. Как вариант еще можно было сделать "Рандомные союзы". Пример. На этой неделе рандомно (программно) стартует союз у В+Т и эти две фракции за совместные бои на одной стороне (просто пример, плюшки можно обдумывать) получают какие-то плюшки.

На следующей стартует И + Р и они так же будут получать свои плюшки, воюя на одной стороне.

з.ы. Невид и кровавые я бы вернула wub  прикольно же было...весело...

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 12:29
Tiger_cub, а лидер то тут при чем? если выгода от союза для всех. huh
в закрытых союз наф не нужен, без квеста и аур тоже не особо.. А лидер то че он просто ток кто гоняет игроков,

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 12:35
Tiger_cub, Союзы сделал не лидер, а админы :они ведь сделали квест тупой,они не хотят правки делать годами класов, они не меняют систему аур боев, они добавляют ранги и тд.. вся проблема в админах в их завтраках и тд ,а вот исходя из всего этого игроки подумали что так будет легче и сделали союзыmad

Tiger_cub - Вт 29 Дек, 2020 12:43
Цитируя The Unique:
Tiger_cub, а лидер то тут при чем? если выгода от союза для всех.

Где причем? Ап чем вопрос? nblink

Цитируя The Unique:
в закрытых союз наф не нужен, без квеста и аур тоже не особо

Союз предусматривает ненападение на конкретных игроков, не вмешательство против в открытых и тд. Это в любом случае ограничение в рамках пвп.


Цитируя The Unique:
Tiger_cub, Союзы сделал не лидер, а админы :они ведь сделали квест тупой,они не хотят правки делать годами класов, они не меняют систему аур боев, они добавляют ранги и тд.. вся проблема в админах в их завтраках и тд ,а вот исходя из всего этого игроки подумали что так будет легче и сделали союзы

Квесты можно и без союзов делать. Какой квест ты не можешь сделать без поддержки ДИ?

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 13:07
Цитируя Tiger_cub:
ненападение на конкретных игроков

так вот при закрытых или без квеста аур и тд это уберется бо смысл не нападать отпадетohmy    
Цитируя Tiger_cub:
Какой квест ты не можешь сделать без поддержки ДИ?

тут скажем дело во времени, а не в том или один могу сделать... есть квесты которые в союзе в разы быстрее делать.sad    и значит мне есть выгода в нем) а уберите квесты уберите ауры тупые (сделайте бои закрытыми  или инвиз )все толку от союза мне не будет
Цитируя Tiger_cub:
Где причем? Ап чем вопрос?

вы вверху пишете что виновник лидер и его кнопки.

Дракх - Вт 29 Дек, 2020 13:17
The Unique, союзы сделали ГФы) и ГФы же их держат, с помощью кнопок) Админы же дали причину сделать союзы) Не путай причинно-следственность))) И убрать союзы можно только убрав возможность ГФов карать софраков за их нарушение) Без этого все остальное - танцы с бубном)

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 13:23
Дракх, так я и написал что причина от админов,а сделали игроки,а гф ток соблюдаетblink   он же сам не решает быть союзу или нет если игроки проголосуют против то не будет егоnblink  
а с вашего выше всех мнений выходит что гф в троем собрались  и такие. а давайте союз сообразим )

Дракх - Вт 29 Дек, 2020 13:57
Цитируя The Unique:
с вашего выше всех мнений выходит что гф в троем собрались  и такие. а давайте союз сообразим )

+- а разве как-то иначе? все решается тесной группой) а игроки - ну главное правильно донести решенное) Абсолютно технический вопрос)

Цитируя The Unique:
он же сам не решает быть союзу или нет

ну в Игне недавно вот кое-кто решил))) Просто немножко переоценил себя и не вышло)

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 14:38
Цитируя Дракх:
в Игне недавно вот кое-кто решил

так 1 допустим решил пару чел согласились но в итоге через время поменяли, он  один  не смог сделать на постоянке как захотел,а значит решает не гф dry  
я еще могу согласиться с вариантом например, что решили пару кланов,они с помощью голосов при выборе гф могут решать быть союзу или нет..но сам гф не че не сделает.

Tiger_cub - Вт 29 Дек, 2020 14:48
Цитируя The Unique:
а гф ток соблюдаетblink   он же сам не решает быть союзу или нет если игроки проголосуют против то не будет его

laugh      ахаха

Цитируя The Unique:
а с вашего выше всех мнений выходит что гф в троем собрались  и такие. а давайте союз сообразим

Именно так это и происходит.

Цитируя The Unique:
я еще могу согласиться с вариантом например, что решили пару кланов,они с помощью голосов при выборе гф могут решать быть союзу или нет..но сам гф не че не сделает.

Выбор ГФ и так производится большинством голосов. Значит по какой-то причине люди выбирают конкретного человека. А он уже ведет свою политику. Советоваться или нет с фракой - личное дело каждого ГФ.
Примеров, когда решения принимались единолично ГФ, даже на моей памяти десятки...

Да и какая разница. Суть и так ясна:
- ГФ дали кнопки, с помощью которых неугодных можно килять из фракции
- Игроки сообразили, что в данных условиях, союзы им выгодны. Их создали. А кнопки помогают деражть в рамках союза всех несогласных. Вот и все.

Возвращаемся к тому, о чем говорил Хомяк. Забираются кнопки у ГФ.
Пример развития событий: У нас значит союз ДРИ. Я в Дриме. Нам в определенные события нельзя нападать друг на друга.
А я прихожу и начинаю нападать на Игну и Раанор. А им на меня нельзя...пройдет совсем чуть-чуть времени и все начнут нападать друг на друга.
Союз распадется. Потому что если хоть кто-то в одной из союзных фракций перестанет соблюдать правила...все. Это и будет концом союзов. Ведь наказать его за это уже никто не сможет...

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 15:01
Та  блин.. ну гф эт не президент его можно каждые 2 недели менять facepalm  ну выгонит он пару чел и что? потом выбираете другого и все.. если союз (будет)не будет выгоден игрокам то гф сам не че не сделает..
Цитируя Tiger_cub:
ГФ дали кнопки, с помощью которых неугодных можно килять из фракции

скок там изгонов?? он ведь сотню не выгонит ,а если и да то кто тогда будет на ок ходить)
Цитируя Tiger_cub:
Игроки сообразили, что в данных условиях, союзы им выгодны. Их создали. А кнопки помогают деражть в рамках союза всех несогласных. Вот и все.

вот, игроки решили не гф и пока игроков будет больше за союз то он и будет(или пока админы не че не делают)

Хомякадзе - Вт 29 Дек, 2020 15:02
The Unique, квесты тут вообще не причем. Союзы - это реакция на кривость модуля и только. Админы дали только события, которые дают те или иные плюшки, и свет клином сошелся на сундуках. Если бы кто-то не решил, что круто напихать в одну фраку орду хаев и устроить доминацию, а кто-то пилил бы модуль так, чтобы такие перекосы не были возможны, тогда и союзы не появились. Но случилось как случилось, сундуков давно нет, а вот чувство, что можно играть, доминируя, у игроков осталось.

Ты прекрасно должен понимать, что игроков, которым комфортно будет играть в перманентно закрытых не так уж много - это горстка 22 и единицы на других уровнях. Я, например, до этой части игроков еще нескоро докачаюсь - для меня всегда закрытый это череда малоприятных сливов на парочку побед, у множество других игроков будет еще хуже - в таких условиях подавляющее число игроков просто болт забьет на все эти знаки, квесты, кольца и т.д. потому что в игру приходят не за негативом. Ок от этого играбельнее не станет. Поэтому схему 50 на 50, повторюсь в цатый раз, я считаю оптимальной, шансы есть у всех. Скажем так, это гарантия, что все игроки массово не забьют на модуль как это будет гарантированно при полностью закрытых или открытых.

Даже если бы ГФ все собрались и решили, что все, завтра союз отменяем и играем как есть - было бы классно, но надолго ли? Всегда найдется хитрая жопа, которая подобьет других на новую дичь. Или очередная фрака начнет жиреть как на дрожжах - тут нужно комплексное решение по вырезанию кнопок у ГФ и правки по балансировке фрак. И тут, кстати, о ГФ - даже, просто взять и решить сам ГФ не может, если не обладает тотальной поддержкой, но тем не менее у него есть ресурс влиять на мнение фраки. Как думаешь, почему Хатиман начал свои пертурбации строго после выборов и чем он занимался 2 недели до новых? Бесконечные ФС, показательные выходы с ВТ, хотя на воротах фраки капсом, что до выборов Игна вне союзов, нагнетание ситуации какие РД плохие айда мочить их с ВТ, и какие плохие те игроки и кланы, которые встали в оппозицию. ГФ на самом деле может много, если умеет правильно подать информацию и сформировать общую позицию софраков, знает когда и как это делать правильно. Ведь в подавляющем числе случаев игрокам в целом пофигу, что там решают ГФы,пока это как-то кардинально не нарушает ход комфортной игры. Но почему то вместо поступательной работы с фракой снова попытались провести операцию по примеру пинков - взять нахрапом, но что первый раз, что сейчас неудачно; почему то снова решили будто можно просто ляпнуть, и будет так как сказано, и так топорно, что аж глаз задергался. Ну что тут скажешь, опыт дней прошедших ничему не научил. Се ля ви.

Вот в моем понимание идеальное ок - это бегун, 50 на 50 и никакой возможности выключать чат или изгонять. Есть софраки, есть сокланы - их ты трогать не можешь. На кого нападаешь и кому помогаешь решаешь сам. Первых двух пунктов уже добились (хоть и с оговорками), остался третий) И он неизбежен, вопрос только как долго админы будут бояться пойти на этот шаг.

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 15:05
Цитируя Tiger_cub:
Пример развития событий: У нас значит союз ДРИ. Я в Дриме. Нам в определенные события нельзя нападать друг на друга.
А я прихожу и начинаю нападать на Игну и Раанор. А им на меня нельзя...пройдет совсем чуть-чуть времени и все начнут нападать друг на друга.
Союз распадется. Потому что если хоть кто-то в одной из союзных фракций перестанет соблюдать правила...все. Это и будет концом союзов. Ведь наказать его за это уже никто не сможет...

а игроки сами не могут типа договориться без гф? если например Диваны, Гвардия,Ангелы,Несущие,Тампы и еще пару кланов будут топить за союз то будут гф с кнопками или нет союз будет.Просто чуть сложнее будет с соблюдением и с договорняками

Tiger_cub - Вт 29 Дек, 2020 15:06
Цитируя The Unique:
скок там изгонов?? он ведь сотню не выгонит ,а если и да то кто тогда будет на ок ходить)

А зачем всех килять? Выгоняешь одного топ перса клана и клан сам уйдет laugh  
Рабочая схема, лол.

Цитируя The Unique:
вот, игроки решили не гф и пока игроков будет больше за союз то он и будет(или пока админы не че не делают)

Если у ГФ не будет кнопок - поддерживать союз будет нереально. Потому что не возможно будет наказывать.
Если ты не согласен с этой мыслью и думаешь, что даже без страха наказания за нарушение союзных правил - они будут жить. То ты очень наивный.
Выше уже писала.

Одно и тоже переливаем...

Tiger_cub - Вт 29 Дек, 2020 15:08
Цитируя Хомякадзе:
Ты прекрасно должен понимать, что игроков, которым комфортно будет играть в перманентно закрытых не так уж много - это горстка 22 и единицы на других уровнях. Я, например, до этой части игроков еще нескоро докачаюсь - для меня всегда закрытый это череда малоприятных сливов на парочку побед

nblink  Ты сейчас серьезно?
У тебя толпы персов слабее тебя...даже мне комфортно в закрытых. А ты прям страдалец laugh

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 15:11
Цитируя Tiger_cub:
Выгоняешь одного топ перса клана

Вроде в нашем пару раз кикали наших топов не че клан как был в той фраке так и оставался.. эта не та игра где 1 перс чет решает.. Там дет вспоминали Степу . точно хз че там не знаю..но он ушел клан остался.. И вообще клан кланом фрака фракой это две разные составные игры и не нужно одно с другим.
Не видел вроде клана в котором выгнали одного а за ним пошли остальные сокланы.. это уже стадо больше (может в такой ситуации всем выгоден переход)

Хомякадзе - Вт 29 Дек, 2020 15:11
Я еще ошибки вычитываю, а они тут настрочили... wacko    

Цитируя The Unique:
а игроки сами не могут типа договориться без гф? если например Диваны, Гвардия,Ангелы,Несущие,Тампы и еще пару кланов будут топить за союз то будут гф с кнопками или нет союз будет.Просто чуть сложнее будет с соблюдением и с договорняками


отбери кнопки у ГФ и я первый перестану соблюдать какие-либо правила) Что ты с нами такими сделаешь - из кланов исключать?) Ну собьемся в кланы беспредельщиков - из фраки то не выгонишь.

Цитируя Tiger_cub:
У тебя толпы персов слабее тебя...


Сделай ок закрытым и эти толпы покинут модуль - вот в чем проблема этого пути. И в таком раскладе я останусь без еды и окажусь в той части толпы, которая кормит тех кто сильнее - уйду и я. Поверь, и ты в конце концов забьешь, потому что по ОК будет ходить 20 топов, которые договорились друг на друга не нападать.

Tiger_cub - Вт 29 Дек, 2020 15:15
Цитируя The Unique:
Вроде в нашем пару раз кикали наших топов не че клан как был в той фраке так и оставался.. эта не та игра где 1 перс чет решает.. Там дет вспоминали Степу . точно хз че там не знаю..но он ушел клан остался.. И вообще клан кланом фрака фракой это две разные составные игры и не нужно одно с другим.

Я теряю нить беседы. Ты пытаешься этим доказать, что правила союза всеми соблюдаются сугубо по личной инициативе, а не потому что боятся вылететь из фраки?

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 15:27
Цитируя Tiger_cub:
сугубо по личной инициативе, а не потому что боятся вылететь из фраки?

Я соблюдаю бо мне он выгоден, выгонят меня и что? каждую неделю будут выгонять? даже если и так новый ранг мне бить пару лет,  куда мне ок? на То без него бить могу, на кт тоже,хаоты хоть голым, в элитке пока там не чего не сделают что у меня 20 место что 50 особо поф.. А все остальные я хз чего соблюдают.. все же склонен к тому что им в частности союз выгоден.а не  тупо как бараны и делают то что им сказал гф))

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 15:31
И кстати есть такая фрака как Нейтралы там бить кого хотите можете там нет союзов,нет гф. excl  вот ток не помню или сокланов бить там монаwub   а то заладили союз им не нравится гф все решает итд.. facepalm

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 15:41
Хомякадзе, я тоже далеко не топ и одет не намного дороже думаю тебя.. Для закрытых нужно ужор, а это многие не хотят делать, всем же легче напасть и подождать ауру ,а не тратиться на ужор свитки руны.
Цитируя Хомякадзе:
Ведь в подавляющем числе случаев игрокам в целом пофигу,

Так вот и суть игрокам пофиг абы было хорошо тогда когда он вышел на ок.а будет союз или нет кто там его думает эт второе дело.
Цитируя Хомякадзе:
квесты тут вообще не причем.

Может ошибся но союзы появились со вводом квеста и сундуков.

Хомякадзе - Вт 29 Дек, 2020 16:01
The Unique, квесты удобнее делать как раз таки без союзов.

Цитируя The Unique:
Для закрытых нужно ужор, а это многие не хотят делать, всем же легче напасть и подождать ауру ,а не тратиться на ужор свитки руны.


ужор желателен всегда) когда я нападаю в 50 на 50 - я, конечно же, рассчитываю на закрытый. Нафиг мне не сдался открытый и потенциальный шанс на эпик. Казалось бы, я должен топить за закрытые как и ты, но нет - я выше Тигре написал об этом - 50 на 50 соблюдает баланс интересов, и игроки разных силовых групп выходят бить ок - кому то закрытый в радость, кому то хорошо в открытом. Сделай лишь один вариант - сделаешь хорошо одной группе и плохо другой, часть игроков валят, и бить ок становится еще более невыносимо чем сейчас. Я таки за баланс для всех.

Цитируя The Unique:
вот ток не помню или сокланов бить там мона   а то заладили союз им не нравится гф все решает итд..


сокланов нельзя, системное ограничение. Ты снова путаешь теплое с мягким. Мы хотим, чтобы фраки играли самостоятельно без каких-то союзов, но тем не менее фрака есть - это все таки команда, ты не один в поле воин. А нейтралы - совсем другой компот. Мало там ограничений, так ты реально становишься один против всех - ну такое, не альтернатива. Тебе даже сокланы помочь не смогут в случаях противоречащих союзы, если они его соблюдают)

Ну и, кстати, ничто не мешает в любой момент выпилить все фраки и сделать две новые - тоже решение проблемы. Нет союзов, когда их не с кем заключать) Но противников все же станет объективно меньше.

Дракх - Вт 29 Дек, 2020 16:05
Цитируя The Unique:
так 1 допустим решил пару чел согласились но в итоге через время поменяли, он  один  не смог сделать на постоянке как захотел,а значит решает не гф

Есть такое понятие как инерция еще, как бы) Даже если убрать те же кнопки у ГФ - союзы будут некоторое время держаться))) А потом пойдет - кровь, кишки, рапиАрасило) Кто-то напал, на него в ответ 2 напало, обиды вылезут быстро наверх и никто ни о каких союзах не вспомнит. Нет наказания - нет соблюдения) Это настолько очевидно, что я даже не очень понимаю почему ты пытаешься доказать обратное)))

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 16:07
Хомякадзе, Я бы вот еще инвиз добавил и тогда вот союзов точно не будет и типа тех кто не нападает друг на друга..wub Вышел такой на ок все враги все красные нападаешь не знаешь кто там в чем и тд..+ 50 на 50 бой)) ото крутяк был быcool  Можно ток запрет сделать не ниже чем на 1 уровень нападатьwink

Дракх - Вт 29 Дек, 2020 16:09
Цитируя The Unique:
Вышел такой на ок все враги все красные нападаешь не знаешь кто там в чем и тд..

как на МП3 сейчас, ага) Прям читаешь форум - поток позитива от подобного. Особенно от нубов smile

Хомякадзе - Вт 29 Дек, 2020 16:11
The Unique, не, не катит, унылое ок будет. Если я не вижу параметров противника - я не могу скорректировать бой свитками и приемами - зачем тогда вся эта боевая трахомудия? С таким же успехом можно добавить кнопку скипнуть бой и узнать результат рандома)

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 16:12
Цитируя Хомякадзе:
Если я не вижу параметров противника - я не могу скорректировать бой свитками и приемами

Видно ток в бою пусть будет после нападения.ХЗ я вон год-два тому писал про 50 на 50 может даже первый с игроков тогда админы были против .. но вот сделали и норм вроде..что мешает ввести это предложение скажем на пару недель? думаю куда интереснее будет чем то что сейчас .. И можно как еще одно глобальное событие сделать или просто чередующиеся что куда лучше .. неделя одно неделя другое..

Хомякадзе - Вт 29 Дек, 2020 16:14
The Unique, ну и ты разве по параметрами не сможешь понять, кто на тебя напал?) Знакомых и друзей, кто решил так на тебе пофармится ты вычислишь первыми, и вот тогда точно жизнь забурлит и зафонтанирует кто кому тут друг брат сват laugh   Позитива, конечно, накинет с избытком)

The Unique - Вт 29 Дек, 2020 16:16
Цитируя Хомякадзе:
по параметрами не сможешь понять, кто на тебя напал?

так тогда будет вариант или сдаться или бить,думаю мало кто будет хотеть сдаваться.. а если убрать кнопку сдаться и по тайму уйти нельзя.. что тогда делать сватам братам и тд?
не нападаю заведомо ток на пару персов которые на меня не нападают, хотя договоренности нема у нас вроде..  часто даже на тех кого не убиваю(Быстрее могу клацнуть напасть чем посмотрю кто это)

Хомякадзе - Вт 29 Дек, 2020 16:52
The Unique, че уж там, тогда и сокланам разрешать нападать друг на друга))

WeaponX - Вт 29 Дек, 2020 20:09
Цитируя Хомякадзе:
Вот в моем понимание идеальное ок - это бегун, 50 на 50 и никакой возможности выключать чат или изгонять. Есть софраки, есть сокланы - их ты трогать не можешь.

Смысл кому то вкладывать в силу персов если стадо баранов всегда под рукой? Ну нападу я на тебя под ужором, не закрылся бой, не могу закрыть золотом, зачем мне надо ? Нападают за гарантией пвп, а не за решкой/орлом. Сейчас не снести никого за один ход. Пока разница классов будет между пвп/пве модулями, а урон берется из пальца и закрывают глаза на явные 10летние недеочеты классов, когда были и проблемы ОД и макс хп было 20к, никаких решек и орлов не нужно на постоянной основе.Хотя для тех кто всегда имеет помощь барана на ОК жизнь идеальна.

DU_GALL - Вт 29 Дек, 2020 20:24
Цитируя WeaponX:
если стадо баранов всегда под рукой?

ты хоть свои параметры видел, чтобы писать про стадо баранов biggrin  
персонаж с параметрами 18-19 уровня на 22-ом рассуждает про стадо баранов ))

WeaponX - Вт 29 Дек, 2020 20:27
DU_GALL, ты в каждой бочке затычка. Ок. Пусть продадут пиастры как плазму, тогда сделаем как у тебя. Вопросы еще есть? Нет. Отлично.

Хомякадзе - Вт 29 Дек, 2020 22:05
WeaponX, а почему за голд должно быть только закрытие? я как закрываю голдом - мог бы и открывать голдом, схрена ли односторонняя лавочка? Поэтому 50 на 50 оптимально.

~Шило~ - Вт 29 Дек, 2020 22:57
Цитируя WeaponX:
Пусть продадут пиастры как плазму

их и так продают, ты просто недалекий)

DU_GALL - Вт 29 Дек, 2020 23:45
~Шило~, он местный Вася типа ВПА и ему подобных.
Он не в курсе, что админы в 2020 году продали за $ три с копейками миллиона пиастров.

WeaponX - Ср 30 Дек, 2020 0:16
Цитируя Хомякадзе:
WeaponX, а почему за голд должно быть только закрытие? я как закрываю голдом - мог бы и открывать голдом, схрена ли односторонняя лавочка? Поэтому 50 на 50 оптимально.

потому что золотом закрывают именно те, против кого зовут, и кто оплатили свое проживаение в гранях на 20 лет вперед.

Хомякадзе - Ср 30 Дек, 2020 0:57
WeaponX, мне безразлично кто там что оплатил, у меня тоже есть голд, я тоже юзаю голд крышки, если нет глобалки, но с таким же успехом  бы мог платить голд, чтобы открывать. Это какой-то разный голд? само существование голд крышек - ошибочное решение, подачка нытикам. Само появление глобалки в 50 на 50 - это признание администрацией своих ошибок с голд закрытиями, просто элегантно ушли от необходимости выпиливать. Мол мы ввели, все есть, но игроки сами выбирают 50 на 50 - мы не при делах) Радуйся еще, что это в виде глобального события и сохраняются недели без него, а в будущем админы еще будут запускать сами и другие глобалки, которые популярностью не пользуются, чтобы внести разнообразие.  Так что юзай свои голд крышки на здоровье - времени для этого достаточно. Но если большинство игроков захотели в глобалку 50 на 50 и запустили именно это событие - се ля ви, смирись и прими реальность

DU_GALL - Ср 30 Дек, 2020 1:13
Хомякадзе, 50 на 50 это то что я просил начиная с 2016 года, когда я был в Витарре, а по вечерам Витарра была не так чтобы сильно активна. Одно из самых лучших нововведений после апгреда кольца ДП и Порталов

WeaponX - Ср 30 Дек, 2020 3:14
Цитируя Хомякадзе:
подачка нытикам.

нытики как раз те, кто зовут в бои свой притом раз за разом. Мне плевать если на меня нападает обморок что открыт что закрыт, сливаю молча не растягиваю удоволствие, увы таких еденицы. Поймали, сильней, слей и иди дальше. Нет, нужно им делать мутень тупую.

WeaponX - Ср 30 Дек, 2020 3:23
Цитируя Хомякадзе:
у меня тоже есть голд, я тоже юзаю голд крышки, если нет глобалки, но с таким же успехом  бы мог платить голд, чтобы открывать

мне тоже берзазлично, вкладывают в индивиды не те, кто размывают закрытые открытиями , а как раз те, кто не качался/не покупал арты/ не набрал плазму/не набрал знаки/урони итд итп/. Мало того, что админы не закрывают дырку с переливом шмота с набитой плазмы в индивиды, так они и не хотят ограничить плазмофарм только на сундого дня.Так вот, когда я на тебя нападаю, и ты не усиляешься влитием денег, а октырваешь бой для тех, кто это уже сделали за тебя , это не наруку админам, потому что убивается весь смысл индивидов купленый реалом.Я не думаю, что степан или утка будет наслаждаться боями на 20 страниц, когда он напал 30 минут назад на кого-то и бой не закрылся, и он его не убил за один ход.

Хомякадзе - Ср 30 Дек, 2020 15:47
Цитируя WeaponX:
Так вот, когда я на тебя нападаю, и ты не усиляешься влитием денег, а октырваешь бой для тех, кто это уже сделали за тебя ,


mellow  когда ты нападаешь, я тебя закрываю. Да и не помню я такого, обычно я ловлю и закрываю.  И как раз в 50 на 50 твое спасение - вдруг открытый и вт на острове в данный момент больше

Tiger_cub - Ср 30 Дек, 2020 16:07
Цитируя Хомякадзе:
когда ты нападаешь, я тебя закрываю. Да и не помню я такого, обычно я ловлю и закрываю.

Он про абстрактного тебя mellow  а не конкретно "тебя - тебя", как персонажа Хомякадзе.
О том, что толпа госов (не вкладываясь в проект и даже в раскачку персов руками), может завалить абстрактного Виверина mellow

Цитируя Хомякадзе:
вдруг открытый и вт на острове в данный момент больше

Больше, чем ДРИ? mellow  Кхмм...шансы, конечно...огромные.

WeaponX - Ср 30 Дек, 2020 16:15
Tiger_cub, он на вискарь после рождения ребенка 100 уе не хочет тратить, какие вложения в грани? Его позиция такая - хочу не сливать, хочу не вкладывать, дайте мне стадо баранов, которое я дождусь за счет слонового здоровья. Золотые закрытия сделали какую то привелегию для тех, кто закрывает глаза на золото в игре, где ПВП добывается ВКЛАДЫВАЯ деньги в комплекты. Такого маразма я еще нигде не видел.

Снежная Королева - Ср 30 Дек, 2020 16:18
delete

Хомякадзе - Ср 30 Дек, 2020 19:30
Цитируя DU_GALL:
Пусть администрация завяжет реген ботов на количества персов на острове, как это сделали в ВОВе.
Неправда ли отличная идея, админы?


Не сделают, иначе не будет никакой разницы сколько человек в конкретный момент на острове, ботов всегда будет одинаково стабильно, а это равносильно персональному острову для каждого игрока в любое время суток.


Цитируя Tiger_cub:
О том, что толпа госов (не вкладываясь в проект и даже в раскачку персов руками), может завалить абстрактного Виверина


Это одна из лучших механик, придуманных в гранях за 15 лет. И все таки не надо утрировать, толпа нераскачанных госов, никого не завалит - 1.5 не даст большой толпой сразу убить, а по частям условный веверин сложит их такую гору, что там уже по пвп выхлопу глубоко индеферентно кто победит. Даже с аурами нужен достаточно сильный хай, чтобы убивать топов, ибо нельзя аурой достаточно усилить того, кто слаб как амеба


WeaponX, а ты я смотрю адепт утопиться в фонтане на день десантника и упороться в сопли на рождение ребенка, пусть жена сама гребет, ну ну. Вам уже много раз объясняли - деньги в играх ускоряют кач, но не заменяют его. Если я потратил 7-8 лет с микродонатом, то максдонат потратит 2-3 года, чтобы догнать такого как я, потом обгонит - Тигра вот планомерно идет этим путем. Еще полгода-год и убьет меня, и это нормально. А прийти залить и убивать всех через неделю - это не так работает, и, надеюсь, конкретно в гранях никогда не будет. Не нравится - не донать, играй в Марио.

WeaponX - Ср 30 Дек, 2020 20:37
Цитируя Хомякадзе:
упороться в сопли на рождение ребенка, пусть жена сама гребет,

ты об этом сам написал 5 страниц назад, я тебя за язык не тянул. Админам платить надо за сервис сейчас и месячно, а не раз в 100 уе в акцию которую тебе нужно, потому и привелегии должны быть для тех кто вкладывает в проект много и сразу.Элементарная недоработка сетов сундого и индивидов должна была пересмoтреться сразу, как ввели продажу плазмы в лзг. Увы.

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 30 Дек, 2020 22:28
Цитируя DU_GALL:
Хомякадзе, 50 на 50 это то что я просил начиная с 2016 года, когда я был в Витарре, а по вечерам Витарра была не так чтобы сильно активна. Одно из самых лучших нововведений после апгреда кольца ДП и Порталов


Если бы оно работало нормально то вопросов бы не возникало...но когда по 20 боев подряд открытых то хрень полная.... как вижу оно работает не по персу а по общему количеству боев на ок... у одних идут одни открытые у других одни закрытые и я считаю что это не правильно.

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 30 Дек, 2020 22:30
Цитируя Хомякадзе:
И как раз в 50 на 50 твое спасение - вдруг открытый и вт на острове в данный момент больше



biggrin biggrin biggrin
Когда такое бывает чтобы витары было больше ?? изначально количество персов по фракам разное и про больше говорить не приходится

DU_GALL - Ср 30 Дек, 2020 22:32
Цитируя Хомякадзе:
Не сделают, иначе не будет никакой разницы сколько человек в конкретный момент на острове, ботов всегда будет одинаково стабильно, а это равносильно персональному острову для каждого игрока в любое время суток.

а типа это плохо или я что-то не понимаю?
игроко-ориентированный геймплей там где с этого нет смысла рубить доп профитики

DU_GALL - Ср 30 Дек, 2020 22:33
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
но когда по 20 боев подряд открытых то хрень полная....

у меня работаю как часы

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 30 Дек, 2020 22:36
Цитируя Хомякадзе:
И все таки не надо утрировать, толпа нераскачанных госов, никого не завалит - 1.5 не даст большой толпой сразу убить, а по частям условный веверин сложит их такую гору


Ты уверен ???
https://www.ereality.ru/log/#id2429792751/page1    Вот такого не встречал ???
Где тупо мелкие нападают и рассчитывают на  открытый чтоб потом толпой напрыгать....

DU_GALL - Ср 30 Дек, 2020 22:45
-ИЗБРАННЫЙ-, так радуйся, что надурняк нарубил пвп, тю ...

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 30 Дек, 2020 22:51
Цитируя DU_GALL:
-ИЗБРАННЫЙ-, так радуйся, что надурняк нарубил пвп, тю ...


Вопрос то не в том что пвп набил, а в том что при таких событиях на тебя нападают игроки явно не рассчитывая на свои силы а тупо на количество людей своей фраки на ок....
При таких событиях фракция где изначально меньше людей при любом раскладе в проиграше

DU_GALL - Ср 30 Дек, 2020 23:01
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
а в том что при таких событиях на тебя нападают игроки явно не рассчитывая на свои силы а тупо на количество людей своей фраки на ок....

вот ты не понимаешь.
этот человек рискнул - это нормально.
может ему победа была нужна на территории фракции, может просто победа, а может он хотел обрыгаться но получить +1 бой в активность.
это нормально - событие такое.

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 30 Дек, 2020 23:05
Цитируя DU_GALL:
это нормально - событие такое.



Читай пост выше... если оно работает нормально то возможно,но по своему персу смотрю у меня получается 20/80 в пользу открытых, а так как сразу налетают толпой то и выходить на ок не хочется при таких событиях.

Раньше было лучше тем что мог закрыть такой бой и мелочь РДИ  так не борзела, сейчас совсем обнаглели с нападениями на явно сильнее игроков зная что аурами затопчат.

DU_GALL - Ср 30 Дек, 2020 23:17
-ИЗБРАННЫЙ-, я только на 50/50 воюю и у меня все ок. Попробуй почистить карму свежей голдой biggrin

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 30 Дек, 2020 23:20
Цитируя DU_GALL:
-ИЗБРАННЫЙ-, я только на 50/50 воюю и у меня все ок. Попробуй почистить карму свежей голдой



ыыыыыыыыыыыыыыыыы....

не помогает, лучший вариант забить болт на ок пока его не поправят и тупо сидеть лет 5 на одном уровне и качать мирку(как многие и делают)...

и если честно то при таком ок где от силы перса мало что зависит вливать голд вообще пропадает желание

DU_GALL - Ср 30 Дек, 2020 23:39
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
и если честно то при таком ок где от силы перса мало что зависит вливать голд вообще пропадает желание

А у меня наоборот появляется желание вливать. Потому что события 50/50 приманивают корм как магнит

Tiger_cub - Ср 30 Дек, 2020 23:48
Цитируя Хомякадзе:
И все таки не надо утрировать, толпа нераскачанных госов, никого не завалит - 1.5 не даст большой толпой сразу убить

Внезапы, петы на отражение. Убивают и еще как)

Цитируя Хомякадзе:
А прийти залить и убивать всех через неделю - это не так работает, и, надеюсь, конкретно в гранях никогда не будет

Тут плюсую) Я всегда нормально воспринимала своего овощного перса, который 8 лет пылился на полке. Странно было бы, если бы я такая пришла...влила и снова топчик)
Меня очень устраивает постепенный рост.  Я даже получаю удовольствие от того, как растет мой перс. Как с каждый шагом я могу убить кого-то еще wub  сразу видны плоды своих трудов)

-ИЗБРАННЫЙ- - Ср 30 Дек, 2020 23:50
Цитируя DU_GALL:
А у меня наоборот появляется желание вливать. Потому что события 50/50 приманивают корм как магнит


Это все зависит не от самого перса а от фракции где этот перс находится... если у рди больше людей во фраках и даже при равных по силе персах вы выигрываете за счет аур  так вам это и интересно.

oreh67 - Ср 30 Дек, 2020 23:50
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
только почему последние две недели тебя устраивало, когда говорили, что вот в такой вот час витарру и тарбис бить нельзя - только РД

не умничай, ВТ нельзя было бить всего часок, а РД  запрещено , кроме некоторых событий и под это время я должен подстраиваться

~Шило~ - Чт 31 Дек, 2020 0:41
Цитируя Tiger_cub:
Как с каждый шагом я могу убить кого-то еще   сразу видны плоды своих вливов)
wub

DU_GALL - Чт 31 Дек, 2020 1:10
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Это все зависит не от самого перса а от фракции где этот перс находится... если у рди больше людей во фраках и даже при равных по силе персах вы выигрываете за счет аур  так вам это и интересно.

нет. у меня желание не менялось, когда игна решила побегать на стороне ВТ и мы были две недели в меньшинстве

Tiger_cub - Чт 31 Дек, 2020 1:36
Цитируя DU_GALL:
нет. у меня желание не менялось, когда игна решила побегать на стороне ВТ и мы были две недели в меньшинстве

три совместных выхода на час за неделю это прям еще надо быть удачливым, чтобы застать это время на ОК laugh  
При этом еще половина игны так и била ВТ на локах эпиков.

DU_GALL - Чт 31 Дек, 2020 2:04
Tiger_cub, это у них родовая травма )

Хомякадзе - Чт 31 Дек, 2020 2:34
Цитируя DU_GALL:
а типа это плохо или я что-то не понимаю?


так просили уже и были посланы) я к тому что предложение не ново, просто иная формулировка)

Цитируя oreh67:
не умничай, ВТ нельзя было бить всего часок, а РД  запрещено , кроме некоторых событий и под это время я должен подстраиваться


фраке удобнее иначе, лично у меня  к тарбе претензий нет, но любые договоренности с дятлами неприемлемы. Я тут  1.5 года топлю за системные ограничения союзов от админов, но в поддержку отчего то раз в полгода приходят лишь залетные конъюнктурщики. К сожалению, всех волнует это проблема только когда коснется лично некоторым дискомфортом, а если еда есть, то и все норм. не надо так. Будьте последовательны до конца


Цитируя Tiger_cub:
Внезапы, петы на отражение. Убивают и еще как)


видимо, следить за боем и не бить под пета - это лишь для избранных)


Цитируя Tiger_cub:
Меня очень устраивает постепенный рост.  Я даже получаю удовольствие от того, как растет мой перс.


все правильно, иначе какой смысл в игре, если нет развития, а потолок на старте. С донатом быстрее, без - медленнее, но играть тем не менее надо. Все логично.

Цитируя Tiger_cub:
три совместных выхода на час за неделю это прям еще надо быть удачливым, чтобы застать это время на ОК   
При этом еще половина игны так и била ВТ на локах эпиков.


ну, уже много об этом говорили) Тебе не хватает опыта в ВТ и ВТИ, когда РД или РИД даже носа сунуть на ОК не могли - на минуточку правок по авто храмов никто тогда не делал, выйти нельзя было буквально. Сейчас у ВТ ситуация намного лучше - и авто на 4 сектора и 50 на 50 - грех жаловаться так то.  


Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
Если бы оно работало нормально то вопросов бы не возникало...


работает как часы, я проводил замер длиной в неделю - напрягись и проверь. Уверен, я, открыв твои завершенки, улечу тебя во лжи, но мне лень.

Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
http://www.ereality.ru/log/#id2429792751/page1    Вот такого не встречал ???


сорян, но за топа не катишь) лично я такие бои обожаю - на поражение мне класть, а нубасы лезут пачками, кормят и всего по 2кжд за ваншот. Чего то вы в этой игре не понимаете)

Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
При таких событиях фракция где изначально меньше людей при любом раскладе в проиграше


это все придумала и начала виттара - как грустно, что медаль обернулась иной стороной



Цитируя WeaponX:
ты об этом сам написал 5 страниц назад, я тебя за язык не тянул.


шта?

Цитируя WeaponX:
Админам платить надо за сервис сейчас и месячно, а не раз в 100 уе в акцию которую тебе нужно


мы тут ранее мерялись кто меньше влил, так вот если взять весь мой донат и разделить на весь срок игры, то получится 20 голда ежемесячно за все 8 лет - микроданат по меркам ГР? да. Но это в 3 раза больше, чем подписка на ААА игры! В 3 раза, Карл! Грани не заслуживают такой цены - ни 15 лет назад ни сейчас. Не надо мне тут сказки рассказывать кто кого кормит - то, что ты якобы льешь, не думая за что, а потом возмущаешься - это исключительно твоя проблема. Я знаю игроков кто льет больше и с удовольствием. Лично я за то качество контента, что мне предоставляют, переплатил с нехреновой горкой. Так что завязывай тут козырять донатом, всем насрать на твой кошелек, за свою игры все заплатили так или иначе.

WeaponX - Чт 31 Дек, 2020 6:18
Цитируя Хомякадзе:
) лично я такие бои обожаю - на поражение мне класть

было бы класт, мутень такую о постоянном шредере не писал бы

Цитируя Хомякадзе:
так вот если взять весь мой донат и разделить на весь срок игры, то получится 20 голда ежемесячно за все 8 лет - микроданат по меркам ГР? да.

20x12x3=720 То что они заслуживают для тебя или нет, как раз дело твое, но твоя позиция почему тем кто закинули в 20 раз больше не должны тебя сносить? тебе ведь плевать и на поражения, и похабное отношение к вложениям? флюгер прям какой то.

-ИЗБРАННЫЙ- - Чт 31 Дек, 2020 10:00
Цитируя Хомякадзе:
сорян, но за топа не катишь)


На своем уровне я выгляжу намного лучше чем ты.
И писал я отвечая на твой пост по поводу убийства сильного игрока госниками и привел пример

Цитируя Хомякадзе:
И все таки не надо утрировать, толпа нераскачанных госов, никого не завалит - 1.5 не даст большой толпой сразу убить,


так что не надо перекручивать факты.

-ИЗБРАННЫЙ- - Чт 31 Дек, 2020 10:02
Цитируя Хомякадзе:
Чего то вы в этой игре не понимаете


Я рад за тебя что ты все понимаешь и вообще разбираешься во всем

-ИЗБРАННЫЙ- - Чт 31 Дек, 2020 10:08
Цитируя Хомякадзе:
работает как часы, я проводил замер длиной в неделю - напрягись и проверь. Уверен, я, открыв твои завершенки, улечу тебя во лжи, но мне лень.


А ты "напрягись и проверь". При всем остальном считай только мои нападения без учетов порта,ну и потом поговорим

-ИЗБРАННЫЙ- - Чт 31 Дек, 2020 10:59
Цитируя Хомякадзе:
это все придумала и начала виттара - как грустно, что медаль обернулась иной стороной


Про это ничего сказать не могу так как не владею информацией,но могу точно сказать что как ввели правки на ок у витары точно нет никаких союзов в отличии от рди.

Мне подходит что не запариваюсь кого можно бить а кого нет. Всегда рассчитываю на силу своего перса и не нападаю на 22х, а мелкие рди тупо нападают рассчитывая что заклюют толпой а закрыть и наказать такого нападающего не получается изза глобального события которое выбирает рди.

Чтоб не было такого перекоса по глобальным событиям админам следовало сделать что после выбора события его нельзя было бы выбрать пока другие события не сделают круг... У нас же после правок 2 события вообще ни разу не было , 1 событие очень редко и 50/50 практически всегда.

Tiger_cub - Чт 31 Дек, 2020 11:24
Цитируя Хомякадзе:
видимо, следить за боем и не бить под пета - это лишь для избранных)

Круто ерничать, но пока ты не бьешь...бьют тебя) Так что, либо самоубиваться, надеясь забрать хоть кого-то...либо просто завершать и смотреть, как убивают тебя.

Цитируя Хомякадзе:
ну, уже много об этом говорили) Тебе не хватает опыта в ВТ и ВТИ, когда РД или РИД даже носа сунуть на ОК не могли - на минуточку правок по авто храмов никто тогда не делал, выйти нельзя было буквально. Сейчас у ВТ ситуация намного лучше - и авто на 4 сектора и 50 на 50 - грех жаловаться так то.  

Эммм, а где я жаловалась?) Я просто ответила на конкретное описание ситуации. Что если за неделю вышли три раза по часу - это не изменило в корне перевес сил на острове. Ну это просто смешно...

И к чему мне тот опыт, когда я уже пяццот тыщ раз это все перемусолила с кем только могла) Представление я о ситуации имею. В принципе сейчас меня занимают немного другие вещи и ждите в Тарбе нового Лидера. Но по факту это ничего не изменит в текущих реалиях...

з.ы. Союзы только усложняют игру...когда это до всех дойдет, только тогда что-то изменится.
Ваша фракция - ваши союзники. Но пока есть одни союзы, противовес будет возникать неизбежно...

ЗА_кошмарю - Чт 31 Дек, 2020 13:01
Цитируя Tiger_cub:
з.ы. Союзы только усложняют игру...когда это до всех дойдет

Они усложняют игру только мутантам,с 4к статов и завышенным ЧСВ,при сливе,которое,выносит на околоземную орбиту.
Нубам типо меня,норм,с союзами сейчас золотая середина я считаю,хаи жрут,у слабых персов есть возможность поиграть.Без союзов,жрать будут только убер топы,остальные в удачные события типа закрытых и 50/50 wub  
а значит,что ок ещё сильнее опустеет

Но Вы топите за отмену союзов,потом будете топить,что бы админы что то придумали...Хомяки в колесе biggrin  
Есть одна ошибка в этом плане,это то что админы не узаконили союзы технически,с кнопками и цветами союза/врагов,при этом добавив элементы уравновешивания,что бы не было так что 500 человек гоняют 200,это беда,да,но виноваты тут админы

DU_GALL - Чт 31 Дек, 2020 14:00
Цитируя ЗА_кошмарю:
Но Вы топите за отмену союзов,потом будете топить,что бы админы что то придумали...Хомяки в колесе   

laugh

Chelentano - Чт 31 Дек, 2020 14:47
Даже если не будет союзов,то дрим и раанор все равно будут заходить против витарры,это заложено,так сказать,на генетическом уровне.Про игнесс не говорю,..они как махновцы,"бей красных,пока не побелеют,бей белых,пока не покраснеют"

Хомякадзе - Чт 31 Дек, 2020 16:44
WeaponX, да мне плевать сколько ты залил. Повторюсь, если ты не умеешь играть и качать персонажа - играй в марио

-ИЗБРАННЫЙ- - Чт 31 Дек, 2020 16:44
Цитируя ЗА_кошмарю:
с союзами сейчас золотая середина


А какие союзы сейчас существуют ???  РДИ  и все???

Vlagan - Сб 02 Янв, 2021 0:47
я тут во чО подумал, а может декабрьский календарик на постоянной основе?!laugh

Tiger_cub - Сб 02 Янв, 2021 1:04
Vlagan, спать иди)

Vlagan - Сб 02 Янв, 2021 2:26
Tiger_cub, а вот и нет)tongue

ЗА_кошмарю - Сб 02 Янв, 2021 13:57
Цитируя -ИЗБРАННЫЙ-:
А какие союзы сейчас существуют ???  РДИ  и все???

А разве миграции кланов невозможны? С новой попыткой перезапуска союзов?
Тот факт что распался ВТ между прочим,больше ошибка вашей фраки.Сами сломали,сами и чините wink

Tiger_cub - Сб 02 Янв, 2021 15:59
Цитируя ЗА_кошмарю:
Тот факт что распался ВТ между прочим,больше ошибка вашей фраки.Сами сломали,сами и чините

Он не распался, а был расторгнут обеими сторонами ввиду его бесполезности.

DU_GALL - Сб 02 Янв, 2021 17:26
Цитируя Tiger_cub:
обеими сторонами ввиду его бесполезности.

теперь можно терпеть поодиночке.
Степа так жаждал развалить ДРИ, что распалась ВТ

Tiger_cub - Сб 02 Янв, 2021 17:36
Цитируя DU_GALL:
теперь можно терпеть поодиночке.
Степа так жаждал развалить ДРИ, что распалась ВТ

Он к этому никакого отношения не имеет. ДРИ тоже развалятся, помяни мои слова. Это просто неизбежно...

DU_GALL - Сб 02 Янв, 2021 17:38
Цитируя Tiger_cub:
ДРИ тоже развалятся, помяни мои слова. Это просто неизбежно...

исторически дрим всегда найдет общий язык с раанором потому, что нам нечего делить и главное тут народ не дерганный, все уже на союзах собаку съели

Снежная Королева - Сб 02 Янв, 2021 17:40
Tiger_cub, сомневаюсь :)

Tiger_cub - Сб 02 Янв, 2021 17:54
Снежная Королева, мы с тобой не первый год замужем, сколько было этих союзов...сколько было игроков, которые канули в небытие...все меняется. Эпоха сменяет эпоху. Одни лидеры приходят на смену другим. Пойду досмотрю 2 сезон "Короны" mellow

Цитируя DU_GALL:
все уже на союзах собаку съели

Главное, чтобы не тигра blink  бедная собака...

Igrek111 - Сб 02 Янв, 2021 18:00
Сделать Свитки ограничения фракции - типа свиток ограна, но на фраки которые вначале боя (нападающий и обороняющийся)

Снежная Королева - Сб 02 Янв, 2021 18:26
Tiger_cub, да меняется но чем раанор хорош, так это стабильностью своей + дрим так-же само, в основном в них политика одна и та-же самая остается :) бить тарбу + витару :) инга, это как приятное дополнение которое пытались уже несколько раз перетянуть на свою сторону витаровцы, но как видишь стабильность лет :) витара + тарба может и не дружат, но вот РДИ хорошо сыгрались в этом плане.

DU_GALL - Сб 02 Янв, 2021 19:25
Снежная Королева, ну и ключевые кланы давно играют в Дриме и Рааноре. Диваны зашли в Раанор когда еще были такие мамонты как Аанг, Полено, Дейазель и Шелтер был еще такой молодой и продавал всем голд. Дрим стабилизировался после ухода СГ в Витарру и их заменой на АА.
АА принесли в Дрим хаев, которых им всегда не хватало. Если раньше Дрим был на побегушках у Сексихи из Игны, то теперь у Дрима все тип-топ.

Снежная Королева - Сб 02 Янв, 2021 19:33
DU_GALL, я прекрасно помню эти времена ;) ну дрим да был в попе большой :( помню я еще тогда бегала в комплекте демиурга и раздавала на права на лева грибы без рун laugh

DU_GALL - Сб 02 Янв, 2021 19:54
Снежная Королева, то были времена когда косы покупали стопиццот узоров медведей и у многих очень сильно трешало )

DU_GALL - Сб 02 Янв, 2021 19:59
Вот по поводу времен. Никогда не говорю, а раньше было лучше.
Сейчас грани классные, но и раньше они были тоже классные для нас версии 5-10 летней давности

Хомякадзе - Сб 02 Янв, 2021 20:03
Снежная Королева, DU_GALL, вы еще неандертальцев вспомните) Я в СГ пришел, когда они в витарре уже были, а это 7 лет назад))) Проблема дятлов в том, что они хотят всех подмять, но не умеют разговаривать и договариваться. Тарбе не везло на ГФ-глупцов в следствие чего растеряли кланы. В игне же долгое время не было фракообразующих кланов и все решили, что можно крутить фракой как захочется. И сейчас она все еще остается разделенной во мнениях, и нестабильной. У кого-то сейчас крайне сильно полыхает пукан, и, думаю, мы еще увидим попытки раскола.

DU_GALL - Сб 02 Янв, 2021 21:35
Цитируя Хомякадзе:
У кого-то сейчас крайне сильно полыхает пукан

laugh

Снежная Королева - Сб 02 Янв, 2021 21:58
Цитируя Хомякадзе:
У кого-то сейчас крайне сильно полыхает пукан

laugh

DU_GALL - Сб 02 Янв, 2021 22:00
Цитируя Хомякадзе:
У кого-то сейчас крайне сильно полыхает пукан

а его никнейм случайно не рифмуется с словом пукан? biggrin

Хомякадзе - Сб 02 Янв, 2021 22:24
DU_GALL, это необязательно один человек - есть инициаторы, есть исполнители) для кого-то это первая неудача, а для кого-то  уже вторая

ЗА_кошмарю - Вс 03 Янв, 2021 6:54
DU_GALL, Да  они  даже игну      не смогли сожрать,а  сейчас и подавно,пока кланы не начнут бегать,вариантов нет,с этого бы и начинали,а они понадеялись на самодурство Хатиlaugh

Tiger_cub - Вс 03 Янв, 2021 11:02
Цитируя ЗА_кошмарю:
самодурство Хати

А в чем самодурство? Человек всегда топил за свою фракцию. Всегда тратил кучу личного времени на то, чтобы создать комфортную среду для игроков. Так легко не делать ни-че-го самому и хаять других...

Снежная Королева - Вс 03 Янв, 2021 11:08
Цитируя Tiger_cub:
Так легко не делать ни-че-го самому и хаять других

Хммм а я думала я сюда должна приходить играть и получать удовольствие от игры, а меня еще вынуждают что-то делать О_О разве администрация проекта не должна эти моменты заранее продумывать? Или типо а давайте мы создадим фракцию для всех? Народ который у руля, а давайте в нашей фракции не будет СП? И такие вопросы по кругу идут.

Tiger_cub - Вс 03 Янв, 2021 11:45
Цитируя Снежная Королева:
Хммм а я думала я сюда должна приходить играть и получать удовольствие от игры, а меня еще вынуждают что-то делать

Не уловила ход мысли...

Цитируя Снежная Королева:
разве администрация проекта не должна эти моменты заранее продумывать? Или типо а давайте мы создадим фракцию для всех? Народ который у руля, а давайте в нашей фракции не будет СП? И такие вопросы по кругу идут.

Тут тоже особо ничего не поняла. Есть модуль в игре и все в нем играют согласно возможностям, которые дает игровой процесс в этом модуле. Какие вопросы идут по кругу...О чем речь вообще?

Снежная Королева - Вс 03 Янв, 2021 11:53
Цитируя Tiger_cub:
Не уловила ход мысли

У нас многое поставлено на том, что нам надо что-то делать, а не тупо играть.
Цитируя Tiger_cub:
Тут тоже особо ничего не поняла. Есть модуль в игре и все в нем играют согласно возможностям, которые дает игровой процесс в этом модуле. Какие вопросы идут по кругу...О чем речь вообще?

К тому, что у нас голова не должна болеть за те или иные моменты, какие-то там руны, фракции и прочее ... почему не упростить игру, а не делать с неё дополнительную работу, которая ну не оплачивается :)

Скит - Вс 03 Янв, 2021 12:28
Tiger_cub, кто-то съел твой значок

Tiger_cub - Вс 03 Янв, 2021 12:30
Скит, я разрешила)

DU_GALL - Вс 03 Янв, 2021 13:41
Цитируя Tiger_cub:
чтобы создать комфортную среду для игроков

а потом происходит голосовалка на фрак форуме, которая показывает, что все профукано и надо все вертать взад.

Tiger_cub - Вс 03 Янв, 2021 14:05
Цитируя DU_GALL:
а потом происходит голосовалка на фрак форуме, которая показывает, что все профукано и надо все вертать взад.

Что профукано? Для начала это все и было им создано nblink

Tiger_cub - Вс 03 Янв, 2021 16:30
Цитируя Снежная Королева:
У нас многое поставлено на том, что нам надо что-то делать, а не тупо играть.

Цитируя Снежная Королева:
К тому, что у нас голова не должна болеть за те или иные моменты, какие-то там руны, фракции и прочее ... почему не упростить игру, а не делать с неё дополнительную работу, которая ну не оплачивается :)


Поняла о чем ты. А что тогда для тебя игра? Ведь все эти процессы, взаимодействие между игроками (в том числе), разве это не часть игрового процесса?
Зачем упрощать игру? Этот проект по сути состоит из кучи маленьких игр внутри себя. И каждый находит здесь что-то свое и для себя.

А если ты говоришь про то, что: "чтобы перс был играбельный в боевом плане, то он должен каждый день проходить определенный минимум дейликов...и давайте их сократим"  - то это вообще отдельный разговор.

DU_GALL - Вс 03 Янв, 2021 16:44
Цитируя Tiger_cub:
Что профукано? Для начала это все и было им создано

Союз? Хатиманом или Джоником? Опомнись! Что ты такое говоришь biggrin

Tiger_cub - Вс 03 Янв, 2021 17:18
Цитируя DU_GALL:
Союз? Хатиманом или Джоником? Опомнись! Что ты такое говоришь

Джоник создал ДРИ?

DU_GALL - Вс 03 Янв, 2021 20:57
Ай да Степа, ай да говномут biggrin  начал выгонять персов из Тарбы за то что они слили пвп больше чем получили.
Далеко уйдете с таким лидером smile

Снежная Королева - Вс 03 Янв, 2021 22:06
DU_GALL, типичная тарба ;) после такого же случая я зареклась в такого рода фракции не вступать :)

Drago_Jren - Вс 03 Янв, 2021 22:18
Цитируя Tiger_cub:
Джоник создал ДРИ?

nblink facepalm laugh  Хатиман жэж)))
Не было фракций и союзов, и в вакууме носились негры и баклажаны и только Хатиман смог соединитиь их.

Свет, Хати был в тарбе при нормально играющих союзах РД и ВТ. Игна была вне фрак. Потом он ушел, обидившись на наказание соклана (которое было абсолютно по делу и по букве правил). И заметь, он ушел не в пустую игну.

DU_GALL - Вс 03 Янв, 2021 23:08
Цитируя Drago_Jren:
Не было фракций и союзов, и в вакууме носились негры и баклажаны и только Хатиман смог соединитиь их.

Ахахах. Нельзя же так laugh

WeaponX - Вс 03 Янв, 2021 23:27
Цитируя Tiger_cub:
Ведь все эти процессы, взаимодействие между игроками (в том числе), разве это не часть игрового процесса?

какого процесс? где чтобы в одном модуле играть, требуют здесь работать по 12 часов в сутки? или на ПУ отдевать персов? популяция игры не выростает именно потому, что модуле который приносит деньги админам покрыт монополией от пиастров до составом лиг, от выборов классов для клан войн до выбора классов для елитного турнира. Постоянности нет нигде.

Tiger_cub - Вс 03 Янв, 2021 23:34
Drago_Jren, DU_GALL, ну вот ваши картины мира как-то не сходятся. Меня тогда не было, я свою картину рисую сугубо по рассказам знакомых и друзей. И основная мысль, Хати надо памятник ставить, как человеку, который хренову кучу личного времени убил на становление фраки, в которой играл.


WeaponX, ну ты все о своем))

SHLAK - Пн 04 Янв, 2021 2:30
Цитируя Tiger_cub:
Drago_Jren, DU_GALL, ну вот ваши картины мира как-то не сходятся. Меня тогда не было, я свою картину рисую сугубо по рассказам знакомых и друзей. И основная мысль, Хати надо памятник ставить, как человеку, который хренову кучу личного времени убил на становление фраки, в которой играл.


Тут даже я не могу промолчатьsmile   . Вы, дорогая, видимо много информации почерпнули со слов самого Хати, но поверьте она не однозначно достовернаяsmile   

И даже нынешняя игна это далеко не заслуга Хати и многие даже в Тарбе это понимают. Даже если посмотреть просто на сам факт того сколько фрак сменил человек (где кстати он и лидером побывал), а самое главное умудрился и клан таскать за собой (ловко им манипулируя), то создается вопрос а действительно ли он так хорош в своих рвениях за "эти" фраки? и реально ли он думал  обо всех своих софраках. напомню Вам о том кто реально делал нынешнюю игну за последний год - багирка. Она ушла. Дальше хати сам решил рулить и снова зарулил куда то не туда.

Памятник поставить можно только его бешенному лицемерию, пустословию и рвению присваивать себе чужие заслуги, шепчась с людьми в личных переписках.

тамплиер дня - Пн 04 Янв, 2021 2:49
Цитируя Tiger_cub:
Хати надо памятник ставить, как человеку, который хренову кучу личного времени убил на становление фраки, в которой играл.

где только Маша  не была(с)...и где только время личное не убивала...

Tiger_cub - Пн 04 Янв, 2021 12:22
Цитируя SHLAK:
Вы, дорогая, видимо много информации почерпнули со слов самого Хати, но поверьте она не однозначно достоверная

SHLAK, ну почему же, отнюдь, дорогой мой nblink  
Информация она же повсюду, люди обсуждают, высказывают свое мнение. Многие сами хотят чем-то поделиться - достаточно просто слушать. У меня вполне себе обширный круг знакомых nblink   он не ограничен одним Хати.



Цитируя SHLAK:
И даже нынешняя игна это далеко не заслуга Хати и многие даже в Тарбе это понимают

Я бы сказала немного иначе. Не заслуга "одного Хати". Тут соглашусь. Алена много делала для союза, это бесспорно.
Грустно, что она ушла. Когда они играли, ОК было интересным. Причем заметь, я это говорю, хотя находилась на противоположной стороне...и с ними ок был живым и динамичным.



Цитируя тамплиер дня:
где только Маша  не была(с)...и где только время личное не убивала...

Ты сам играл в дриме, играл в тарбе, теперь в рааноре. Сменил 5 разных кланов. Это просто игровые моменты - переходы по каким-то причинам. Не вижу в этом ничего ужасного.

shaman07 - Ср 06 Янв, 2021 0:23
Попробую угадать ответы админов

Здравствуйте и с Новым Годом Друзья !

1) Когда наконец что то будет сделано игрой для упрощения открытия подарков ??
Сил больше нет их открывать , каждый год Вам пишут об этом , а толку НЕТ :((
Тока не надо сылатся на плагин.
- Не надо было их покупать, а если надарили, то дареному коню в зубы не смотрят. У вас всегда есть опция не вскрывать

2) Вы ввели новый свитер и более дорогой символ года и увеличили лимит , но этих падарков мало.
На все не хватит , почему Вы не увеличили количество клубков хотя бы в голд подарках +1 обычный , +2большой и +3 огромный соответственно ?
Серки пожалели ?
- Вы можете купить клубки у других игроков за 120-140% от госа. Биржу мы давно пофиксили поэтому учитывайте лимиты на обмен

2.1 Почему так сильно порезали параметры на 4-ом и 5-ом свитере ? Стоимость дак подняли так же...
  умелку то могли бы и не трогать...
- У нас только один человек дружит с калькулятором и мы ему полностью доверяем

3) Вы представляли какой вызовет ажиотаж ваша правка ?
в торг чате все моментально забирают топы , люди шмот продают , чтоб успеть клубки купить.
- мы рады что игроки будут взаимодействовать чаще чем на ОК

4) По чему не было правки 31 декабря ?)
- Мы думали что вы забудете

5) Вы обещали пересмотреть смотреть таблицу уровней , элитный турнир , ввод новых комплектов с пересмотром формул магов и ввод(продолжение) МП3
Хотелось бы узнать все это ещё актуально ? И когда нам этого ждать хотя бы примерно ( к примру: зима весна , лето , осень)
- Вы правы : "зима весна , лето , осень"

6) Многие топы мирку выкачали учебниками уже давно , чтоб их догнать на 21 лвл я могу кушать тока по 42 учебника в неделю , на это уйдет пару лет еженедельно если скупать их.
Может стоить поднять лимит хотя бы до 63 к примеру ?
- Используйте НГ энциклопедии, там нет лимитов

7) Будет ли пересмотрена Ступени достижения "Альены" , чтоб её выкачать жизни не хватит :((
- Нет. Смотрите ответ в п.2

8) Веточник при перемещении может пускать стрелы , магам можно дать такую же вичу ?))
- При правках баланса мы порежем магов наделив их этой способностью

9) когда будет работать оповещение при нападении веточника(любых босов) ?
- Скоро. См ответ выше в п.5

10) почему так каряво работают автозаполнение приемов ??
Напиример если добивал соперника сниженными стрелами для экономии маны , то в следующий бой хоть заменяйся их назад , они в начале каждого раунда возвращаются как были в конце предыдущего боя :(((
ПОЧЕМУ ??
- Как ты зае*** Патамушта!

Прощу Вас максимально честно и объемно отвечать , если Вас конечно это не затруднит.
всем спасибо !
- Пжлста

DU_GALL - Ср 06 Янв, 2021 1:34
shaman07, ахаха

Хомякадзе - Ср 06 Янв, 2021 2:07
shaman07, ну так это часть квеста ама:

- не задавать вопросы с очевидными ответами;

- если все таки задать такой вопрос, то дать ему такое обоснование, предысторию, развернутость, чтобы максимально исключить очевидные шаблонные отписки и принудить к такому же развернутому ответу (с этим осторожно, можно ждать ответ до полугода или вообще не получить);

- задавать простые вопросы, на которые можно легко ответить, но ответ не парсится на форуме;

- делать предложения, которые реально осуществить (но сроки ожидания от полугода-года до бесконечности - т.е. вы молодец, предложение нам нравится, но приоритет у него минимальный, поэтому хрен когда доберемся) - тут надо быть аккуратным, не факт, что предложение не извратится, и правка не окажется еще хуже, чем было до нее;


К сожалению, тот факт, что вы можете на все свои вопросы дать шаблонные ответы, увы, не оч смешной, а печальный, ибо примерно так и будет. Значит надо спрашивать по-другому. Если сразу не плюнете, то отталкиваясь от шаблонных ответов, с пониманием какую часть пытаются обойти - в след раз можно бить точнее) Это та еще игра в игре - задавай умные/глупые вопросы - получай глупые/умные ответы)

P.S. Есть еще вариант - под всеми вопросами черта и один ответ Передам ваши вопросы продюссеру - этого можно ждать от месяца, до никогда) К моменту их появления многие успевают забыть о существование раздела, и что что-то тут спрашивали.

Silver Jack - Чт 07 Янв, 2021 7:21
Цитируя Лис:
Мои вопросы и предложения ориентированы на проблематику младшей уровневой группы.

Цитируя Лис:
4. Почему не переработать систему начисления прироста внутренних единиц професий для 1-15 ступени? Начиная от 2 вн.ед. на 14-й, 3 на 13, 5 на 12 и по нисходящей? Пусть первая ступень профы береться за 6 подходов. Вторая за 50. С постепенным выходом на 1 вн. ед. после взятия 15. Кого защищает барьер?
5. Насколько актуально ограничение мирки после 11 ступени? Почему игрокам все еще нужно ждать доходы в поместье? Очевидно же, что мы переросли эту фазу. Существующая система тормозит только новых игроков и вернувшихся старых.

Упростить кач мирки до 15 ступки согласен - нужно бы, однако насчёт деактуализации поместья, имхо, не. Лучше сделать так чтобы поместье проще качалось.
Причём это можно привязать к избытку у хаев рубинов, и Жаегар даже писал что они хотели бы что-то такое сделать.
Например сделать возможность обмена карт Поместья на рубины у других игроков.
Цитируя Лис:
7. Почему не правится морально устаревшая система набора рангов в ДП? Мне не сложно выбить 56к на 10-й ранг. 19-м уровням сложнее. Проанализируйте возможность правок в сторону поощрения взятия начальных рангов.

19 уровень может взять 21-22 и будет просто. А речь вроде о низких уровнях. Так вот на низких уровнях всё в порядке, еслиб только было на этих низких уровнях нормальное количество игроков. А это решается другими способами.
Цитируя Лис:
8. Тот же вопрос по пиастрам. Пересмотрите, пожалуйста, ценовую политику апа вещей пиастрами. В сторону уменьшения начальных апов при неизменности общей цены за полный ап вещи. Пусть первые апы стоят по 10 тысяч. Кого защищает ап в 100к на оружии?
9. Сделайте новым игрокам нормальный бонус по пиастрам. Награда за 132 миссии тактики была актуальна ДО ввода существующих апов. Даже на 16-й уровень им сложно набрать писатры на фул ап. Данный вопрос можно объеденить с пунктом 8.

Про удешевление первых апов с неизменностью цены полного апа - хорошая идея. Но этого достаточно, бонус по пиастрам нормальный вполне, если удешевить стартовые апы всего будет хватать.
Да и не должно как по мне быть так что из одной только тактики ты себе фуллап пиастрами вытаскиваешь. Тактика лишь бонус, тизер, а реальная жизнь - в МП.
Цитируя Лис:
10. Почему не пересмотренна система поощрения за хаотические/групповые бои на маленьких уровнях? Почему я могу получать до 300 серы за бой, а они нет? Кого это защищает? Стимулирует брать уровни? Не правда.

Какие расходы такие и доходы - это логично вполне. На 21-22 расходы намного намного выше.
Плюс все лоулвл в хаоты к хаям ходят, это абсолютная норма с допотопных времён. Не сказать что хорошая, но это уже совсем другой вопрос.
Цитируя Лис:
11. Возможна ли выдача бонусного серебра, за покупку золота, для маленьких уровней? Что изменит 50к серебра бонуса, если человек совершил транзакцию на покупку 5 золота? Вы видели цены на плащ? Как им догонять эти 40 миллионов, которые на руках у старых игроков?

А 40 миллионов и не нужно догонять маленьким уровням. А столько сколько именно им нужно они заработают и без этих бонусов. За покупку золота и так кучу всего дают, особенно по акциям.
Цитируя Лис:
12. Почему нет 11+ ступени полемарха? Администрация и правда считает, что несколько сот золотых изменит структуру продаж золота в длинной перспективе?

Ну вот ты говоришь что как-то надо низким уровням догонять высокие и сам хочешь чтобы ввели новую ступень полемарха чтобы высокие ещё больше от них убежали. Это нелогично. nblink  
Цитируя Лис:
13. Переработайте ценовую политику на низкоценовые наборы артефактов. Зачем 75 тысяч за один артефакт культа? Кто его должен покупать? Сделайте 10 тысяч, пусть они будут доступны всем.

Да много кто на низких уровнях их покупает. Они хороши в своём сегменте за свою цену, для низких уровней вполне подходят. Если убрать перекачей с низких уровней которые годами гребли халяву по акциям разным и оделись в фуллкорчеватели и вальханы - всё будет хорошо, не нужно удешевлять. А убрать перекачей - задача которая по многим причинам должна быть решена, и полагаю - будет.
Цитируя Лис:
15. Увеличьте, пожалуйста, бонус от клановых узоров для игроков низкой уровневой группы. Или уменьшить норму КТ. Пусть для них бонусы будут легче.

facepalm   Да куда ещё эти бонусы. Итак на 12-13м уровне игрок может голым ходить - бонусы узоров примерно как если он оденет фуллТахион и фуллДроу какой-нибудь одновременно.
И такое просто за то что вступил в клан и ходишь на КТ. Это чушь.
Их наоборот, порезать надо бы т.к. комплект это комплект, ты его сам себе собираешь и затачиваешь под себя, а узоры у лоулвла почти рандомные - как хаи в клане решат так и будет, а в итоге они весь билд лоулевела определяют. Ну и куда это годится, какой в этом интерес.
Цитируя Лис:
16. Дайте возможность помогать сокланам той же категории. Выдачей бонусов из казны, отсутсвием или увеличением лимита обмена между сокланами. Сделайте хоть что-то.

Это финпрокачка, не прокатит. Вот, подарками же можно помогать неплохо. 10 хаев клана могут помочь каждому лоулевелу клана в общей сумме на 100 000. Это для лоулвла существенно.
Узорами очень клан помогает, статуей. Норм же. Ибо не должны лоулевелы соревноваться в толщине кошельков своих хаев-сокланов))

Хомякадзе - Чт 07 Янв, 2021 19:54
Цитируя Tor-Viking:
Прошу рассмотреть вопрос о действии навыка Изматывающая техника и на стрелы магов! Ранее задавал вам вопрос про уменьшение срезания энергии от удара в зависимости не от урона оппонента, а от количества энергии защищающегося персонажа, что было проигнорировано и изменений не будет. Тогда встречное предложение. Уровнять этот навык для всех!


Какое новшество. Даже воины много раз соглашались с таким требованием при соблюдение просто условия - ввод блокирования стрел, вот вообще без проблем, хоть обвешайтесь изматом)

aVlad - Пт 08 Янв, 2021 0:21
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
просто условия - ввод блокирования стрел, вот вообще без проблем, хоть обвешайтесь изматом

ну тогда надо быть последовательным и вводить пробой маг брони же. нет?

Хомякадзе - Пт 08 Янв, 2021 0:43
aVlad, почему нет? отдельным новым навыком пробой магзащиты, и пусть пробивают на здоровье, и бьют в блоки как все, и изматывают как все - кто ж против то кроме самих магов?)

DU_GALL - Пт 08 Янв, 2021 0:49
Хомякадзе, я там дописал, добавь в свой пост

Хомякадзе - Пт 08 Янв, 2021 0:53
DU_GALL, в правках классов магам физику или сильно ослабят или вовсе уберут, это уже анонсировано - осталось только ждать, что именно сделают. До тех пор эту тему уже нет смысла мусолить, десятком ама ранее можно найти мои дебаты с Жаегаром) А до тех пор физ удар есть, навык есть - ничто не мешает магу его юзать, се ля ви

Silver Jack - Пт 08 Янв, 2021 12:15
Цитируя Хомякадзе:
Какое новшество. Даже воины много раз соглашались с таким требованием при соблюдение просто условия - ввод блокирования стрел, вот вообще без проблем, хоть обвешайтесь изматом)

А ещё можно сделать так чтобы призывы воина работали как громоотвод и стягивали на себя стрелы магов nblink
А то маг может за ботами прятаться а воин нет почему-то...

Я пока не совсем определился, сарказм это или нет unsure

3lodei - Пт 08 Янв, 2021 13:26
создать класс Лучники  чтобы могли поливать магов из 2 рядаnblink

Хомякадзе - Пт 08 Янв, 2021 17:07
aVlad,  хотя сейчас мне пришла в голову одна идея, подкупающая своей новизной. Даем измат на стрелы, убираем возможность магов блокировать физудары, даем возможность блокировать(поглощать) стрелы магов. Все логично, все честно, все счастливы. Воины блокируют воинов и пропускают стрелы мимо блоков - остается как есть, маги блокируют магов - не способны заблокировать воина. Всегда было нелогична возможность перса в рясе и с корягой блокировать удары воина, а так все будет в рамках разумного, и измат для всех.

3lodei, ну вот я могу бить мага и через призыв, но мне все равно надо потратить раунд, чтобы подойти, и штраф на урон при ударе через бота, а у стрел мага штрафа чет нет

The Unique - Пт 08 Янв, 2021 18:27
Хомякадзе, и через неделю магов не будет..вроде по боям  Маг даже бм воина нормального не ударит не магией(с одной стрелы) не палкой на 20к+,а воин может легко и если сделать как ты пишешь то маги не кого из норм одетых и прокачанных  не убьют,Как варик призывы улучшить что бы жили не 1 раунд ,но тогда воины заноют)) тут надо более глубоко править.. добавлять приемы и умения всем ,менять магию и весь шмот.. тогда еще толк может и будет

ЗА_кошмарю - Пт 08 Янв, 2021 18:32
Хомякадзе, The Unique, Магов тупо порежут,с чего вы решили  что будут править?Для глобального пересмотра надо будет пересматривать КМ и КС,а это уже  куча работы,не считая те пресловутые 25 мудры которые решают.
Тупо  вырежут удары  палкой или введут ослабляющий коэф.,глобальнее ничего не будет,так вижу.

The Unique - Пт 08 Янв, 2021 18:40
ЗА_кошмарю, Убрать удар палкой как и 25 мудры над было еще лет 5 томуно админам поф было теперь пусть голову ломают,но сейчас это уже не даст результата ..нужно все менять

ЗА_кошмарю - Пт 08 Янв, 2021 18:54
The Unique, Так ГР будто существует одновременно в разных реальностях и то что игроки просили ещё ранее(годами)они дозированно   делают сегодня,а в плане удобств так вообще,черная дыра,благо хоть плагин шагает в ногу со временем(спасибо админам ,что не зарубили его)
Но одно радует,что они хоть работают на новым контентом и правками старых(не так как хотелось бы многим,но).Если вспомнить прошлое руководство,там одни сплошные акции и ни-че-го больше
wub

Хомякадзе - Пт 08 Янв, 2021 20:06
The Unique, а я предлагаю взять так и сделать?) это просто то, что должно быть, если дать магам измат на стрелы. Те кто просят просто взять и дать измат точно также не понимают, что на следующий день не будет воинов. Т.е. это все аналогии как не надо делать и почему это не сработает)
Лично у меня к магам две претензии, которые, я надеюсь, будут исправлены с правками баланса:

1. Бешеные удары палкой, которых не должно быть. И не потому что мне так хочется, а потом что так заложено концептом класса, я уже ранее писал об этом. Естественным ограничителем всегда было ОД - бьешь или магией или физикой. Удары палкой также оставались альтернативой ведения боя, когда заканчивалась мана. Уж никак не предполагалось, чтобы маг разогнал мудру, силу и сокруху с ОД в космос и одновременно фигачил макс стрелы и физикой криты отвешивал ничуть слабее любого воина. Уже десятым прицепом идет расчет попадания минималками, что накрывает медным тазом все классовые плюсы и минусы - зачем точка, когда на жиру можно минималкой долбить? Для примера по аналогии - у меня тоже есть мудра и для равенства я готов потратить часть своей раскачки на интеллект - если я могу их прокачать, то почему нет такой возможности? Дайте мне на пушку урон магический раз на посохах есть физический + также три стрелы, пусть они будут у меня не такими сильными как у мага, но они будут - и урон наносить дополнительный, и создавать мне 5 ударов для расчета вероятности попадания - разве это не справедливо? У меня даже в инфе числится, что я ведьмак, все логично. Но этого нет, а измат магам дай

2. Неравенство в бонусах урона. Я не предлагаю взять и что то отнять у магов, но пусть тогда и воинам все печати, медведи, ауры бонус урона накидывают через допкоэффициент,  а не так что одних бустим, другим  хрен на блюде.


ЗА_кошмарю, 25 мудры будет исправлено, физику порежут, маг урон поднимут - об этом Жаегар уже писал. Без ответа остались лишь мои вопросы о том, будут ли добавляться пути раскачки магзащиты, раз планируется поднять магурон, ибо маги бустятся элитными навыками, а защиты от этого никакой нет. Вся магзащита осталась на уровне десятилетней давности.

Silver Jack - Пт 08 Янв, 2021 23:13
Цитируя Хомякадзе:
Вся магзащита осталась на уровне десятилетней давности.

Броня тоже на уровне десятилетней давности, кстати.
Дамаг за 7 лет что меня не было вырос огого, а броня.. почти никак.

Хомякадзе - Сб 09 Янв, 2021 0:19
Silver Jack, броня воина не имеет значения для урона мага. А воины между собой в равных условиях

Лис - Сб 09 Янв, 2021 0:44
Цитируя Хомякадзе:
броня воина не имеет значения для урона мага

Не совсем так. Но значения брони имеют минимальное влияние на входящий маг.урон.

Хомякадзе - Сб 09 Янв, 2021 1:09
Лис, нет, вообще не влияет

Цитируя ЦУП:
Урон стихийных стрел = 1.07 * базовый урон * КС * КМ + усиление урона стихией - защита противника от стихии, но не менее, чем (интеллект мага/3).


В части кс и км роль играют здоровье, стойка и мудра противника, броня не влияет никак - ей отводится роль лишь в расчете отражения щитов, остальным она побоку.

Лис - Сб 09 Янв, 2021 1:42
Хомякадзе,
Ну, щиты все же воины, правда? (:
Потому и говорю - минимальное влияние.

Silver Jack - Сб 09 Янв, 2021 1:49
Цитируя Хомякадзе:
Silver Jack, броня воина не имеет значения для урона мага. А воины между собой в равных условиях

Ну тут ты не прав. Как минимум когда против мага Щит он может использовать Зачарованную броню и она будет иметь значение.
Да и воины не в равных условиях. У разных видов воинов броня имеет разную значимость, например тому же щиту нужно её побольше.
Да и хотя-бы увороты против неуворотов. У первых её не особо должно быть много, у вторых - побольше. А сравнить Атуин и Вальхан - да там же пшик разницы.

Хомякадзе - Сб 09 Янв, 2021 1:51
Лис, нет, речь о влияние брони на маг урон - у щитов она тоже никак не влияет на входящий урон. Отражение это прием, который нельзя использовать каждый раунд.

Silver Jack, выше про отражение. Воины в равных условиях, потому что способы и количество получаемой брони для всех доступны одинаково - кому то.  она нужна как щитам, кому то нет как уворотам - это особенности классов. Увороты дерутся допуроном - он вообще идет мимо брони, поэтому против уворота много брони иметь необязательно.
Грубо говоря у всех воинов растет урон и стагнирует уровень брони, но она работает и удары можно блокировать, поэтому паритет сохраняется. У магов же урон растет, но не блокируется при стагнирующей  магзащите, поэтому паритета уже нет

Silver Jack - Сб 09 Янв, 2021 2:43
Цитируя Хомякадзе:
Отражение это прием, который нельзя использовать каждый раунд.

Так и ну и что что это приём и не каждый раунд? Это прямое влияние брони на ход боя между магом и щитенем.. так что  важно.
Цитируя Хомякадзе:
Грубо говоря у всех воинов растет урон и стагнирует уровень брони, но она работает и удары можно блокировать, поэтому паритет сохраняется. У магов же урон растет, но не блокируется при стагнирующей  магзащите, поэтому паритета уже нет

Ну про магзащиту я и не спорю, а вот то, что у всех воинов стагнирует уровень брони это паритет - таки очень спорно т.к. как я сказал ранее - не всем воинам она одинаково полезна, по крайней мере по тому как задумывалось разнообразие классов. То что ты говоришь - это примерно то же самое что сказать - ну вот Атуин есть, Вальхан есть - зачем вводить воинам ещё какие-то комплекты - воюют же и норм.

CrownA - Сб 09 Янв, 2021 2:49
Все про магов да про магов, а я к примеру не понимаю почему у щита активный блок юзается со 100% вероятностью на любом уровне приема и при его ограничении использования 1 раз в 3 раунда это не мешает подкопить очков атаки и защиты и начать содомию в виде: 18й лвл приема, затем сразу 17й лвл, потом 13й и снова 18,17,13,18,17,13. Может на хай лвл пробоев тьма и это не заметно, но на моем уровне и ниже это просто имба) Та же стена клинков на 1 лвл ниже уже часто идет с провалом, тем более открывалка блоков, а активка всегда рада)

Silver Jack - Сб 09 Янв, 2021 3:00
CrownA, потому что это атакующий приём, наносящий урон, как Скрытая сила, Кровотечение, Сжигание Маны - все они могут быть настаканы пачкой приёмов разного уровня если хватает ОА и ОЗ.
А если тебе не нравится мощность этого приёма, то заметь, он дамажит в половину от интуиции, т.е. чтобы он хорошо дамажил щиту нужно пожертвовать силой и в итоге ему легче пробить блок.

Но в целом да, приём надо править, дурацкий это сейчас приём.
Я вот например вообще не могу этот приём нормально использовать, хотя в Мече и Щите состою nblink
Но я изврат, это ладно. Но вспомнить про Экзекуторов со Щитами Экзекутора, про берсов со щитами - они тоже не должны этот приём пользовать? Лол.

3lodei - Сб 09 Янв, 2021 3:49
ля ввод антикласс лук снимает все вопросы.

3lodei - Сб 09 Янв, 2021 3:55
вообще тут с самого начала хрень. со старта надо давать выбор за какой класс играть и естественно каждый класс на свой антикласс. также как и разные комплекты на разные классы. а не тупо как сейчас ..

Страницы: 12345, .., 7891011, .., 17