»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Обсуждение ask me anything

Страницы: 12345, .., 17

Тарраска - Сб 01 Июн, 2019 21:29
Цитируя Фэнгар:
Вот тебе и тактика) Явно более тактическая, чем то, что здесь ею называется)

Все это уже было в КВ1. В результате все сели на попу ровно, потому что воевать было экономически невыгодно. Как менялось влияние на землях - только с помощью "сливов" и "предательств". То есть земля занималась топ кланом и кланами сателлитами+ мелочью типа моего что бы сидеть и не давать высадится кланам врага.

Фэнгар - Сб 01 Июн, 2019 21:34
Цитируя Тарраска:
потому что воевать было экономически невыгодно

Тарраска, Вот для этого и нужно прототипированиеblink  Чтоб было экономически выгодноblink

aVlad - Сб 01 Июн, 2019 22:19
Фэнгар, в кв 1 получали куда больше 100 зол в месяц топ кланы. но боев почти небыло. была куча кланов-сателитов и договоров о разделе территорий. 100 зол в месяц это не сумма когда одно ззг 15 стоит. а платить по 100 зол за бой экономически не выгодно без 100% шанса. поэтому самый сильный определится в паре боев а потом будет сидеть спокойно.

Фэнгар - Сб 01 Июн, 2019 22:25
aVlad, Ещё раз - цифры - это сферический расчёт в вакууме, если нет внутряка. А его у меня нет)
И ещё раз №2 - во всех нормальных играх есть этап прототипирования и тестирования. Никто не мешает провести их и здесь, вычислив оптимальную цифру прибыли, да и в целом эту самую прибыль. Может, куда выгоднее будет, чтоб "шахта" давала определённую ауру, или ещё что.
Смысл как раз в том, чтоб создать люто дефицитный предмет, за который будут сражаться топ-кланы (и ради которого будут объединяться с мелкими и средними кланами), и который будет выгоднее удерживать, а не сдавать по договорнякам. И да, сделать такое реально, если оперировать живыми цифрами. А не сферическим конём в вакууме)

llFANll - Вс 02 Июн, 2019 1:47
Цитируя Фэнгар:
llFANll, ПМ - product manager aka продюсер)

Формально нет)
Да и на практике далеко не всегда продюсер и ПМ - это один и тот же человек.

Фэнгар - Вс 02 Июн, 2019 6:38
llFANll, А хз, я не встречал ни одного проекта в игрострое, где ПМ и продюсер - это не одно и то же. Ну хотя ГРани - уникальный проект (там вроде даже на главной так написано), так что всё может быть)

llFANll - Вс 02 Июн, 2019 22:20
Фэнгар, ну... у меня чего только не было за 10+ лет в разработке) Были проекты, где была целая плеяда продюсеров: генеральный, исполнительный, креативный... были, где ПМ совмещал должность с "лидством" геймдизов, а продюсер занимался другими вопросами по большей мере...
Хоть я уже года 3-4, как не в игрострое, думаю, что там мало что поменялось в этом плане) все от проекта/студии зависит)

Фэнгар - Вс 02 Июн, 2019 22:41
llFANll, Так и генеральный, и исполнительный, и все прочие продюсеры остаются же продюсерами))
Но тут, судя по тому, что ГД они не ищут, ПМ и правда несёт на себе ещё и обязанности ГД. Но это не точно. А вот то, что Жаегар - ПМ - точно :)
Цитируя llFANll:
думаю, что там мало что поменялось в этом плане

Ничего вообще не поменялось) Отечественный геймдев, по большей части, в режиме абсолютной стагнации.
Хоть как-то разбавляют это болото только некоторые крупные студии (типа 4А и картошки), ну и куча индюшатников.

Tor-Viking - Ср 05 Июн, 2019 10:56
Большая просьба к администрации ГР!!! На альены 17 ур народа совершенно нет!! Никто не хочет получать опыт и это основная причина! МОжно ли на альенах вообще убрать получаемый опыт?

Амадеус - Ср 05 Июн, 2019 11:41
Tor-Viking, это не решение проблемы, а только усугубление оной

DU_GALL - Ср 05 Июн, 2019 13:59
Tor-Viking, нет

Igrek111 - Ср 05 Июн, 2019 14:12
Просьба сделать при получении дохода с Медали Ветерана (раз в месяц) давать +1 ап опыта к персонажу

DU_GALL - Ср 05 Июн, 2019 19:11
Igrek111, за посты на форуме тоже можно накидывать)

Амадеус - Чт 06 Июн, 2019 20:55
ответы на 27-й том будут, или администрация больше не заходит на эту ветку форума?)

Theosy - Сб 08 Июн, 2019 0:08
Цитируя Laras:
В связи с тем, что многим игрокам и кланам придётся переломить себя и перераспределить активы клана (кого-то придётся выгнать, кому-то придётся уйти), не хотите ли вы поощрить тех ребят, которые в ближайшее время перейдут из более сильного клана в более слабый? Это бы показало игрокам, что вам не всё равно. Что вы понимаете те неудобства, на которые многие игроки и кланы пойдут, ради обеспечения комфортной для всех игры. Поощрение может быть как материальным (пусть немного, но хоть какое-то внимание), так и в виде подарков, например, или какого-то упрощения (проверки и т.д.).
19:52, 07.06.2019 | Laras: Это хорошая идея, пока она остается идеей :) на практике не особо представляю, как сделать так, чтобы поощрить тех, кто этого заслуживает,  а также как предотвратить перебежки туда-сюда (разово или постоянно). Если можете расширить идею - пишите :)



Ну как-как... Смотрите силу клана из которого игрок уходит и силу клана в который он приходит. Если вторая сила меньше, то игрок попадает в очередь на подарок. Сложно программно сделать? Акция одноразовая и длится, например, 2 месяца. Для того, чтобы получить подарок - надо пробыть в новом клане минимум месяц, а также находится в старом клане минимум месяц. Полностью исключает любую беготню ради получения подарка. А даже если кто-то и пойдём в другой клан за подарком, то ничего. За это время человек узнает другой клан. И может он ему понравится и тот останется.

aVlad - Сб 08 Июн, 2019 0:27
Theosy, странная просьба просить подарок за то что и сам уйдешь из-за отсутствия кт. разве что давать подарок только если на протяжении месяца всегда выполнялась норма по кт в 14 раз.

~ Неманьяк ~ - Чт 13 Июн, 2019 18:50
Цитируя DU_GALL:
KENNI, против. Вы тогда на уровнях будете по 5 лет сидеть

все и так сидят и не по 5 а 10 лет, опыт тут не причем, пересмотреть нужно не модули, а кач-во...
есть градация шмота, но нет градации наград в зависимости от него, т.е ты слабый для своего уровня и тебя будет пинать моб, удовольствия никакого, поэтому не растут, чем выше уровень, тем сильнее чувствуется вся ущербность; шмот/престиж/усиления должны влиять лишь на скорость прохождения пве модулей, а так ты превращаешься в игрушку для битья и в пвп и в пве режимах
Ларас упоминала, что Жаегару не нравятся комплекты, надеюсь по этой причине, а не по кол-ву стат)) rolleyes

LuFy - Чт 13 Июн, 2019 23:34
вот разработчики говорят апай 15 уровень там много интересного открывается а толку от этого интересного если я голый... меня бить даже дети будут,поэтому все и сидят на уровнях одеваются.. а притока новых игроков можно сказать нету,что бы вместе с ними переходить на новый уровень и попадать в среду таких же полу голых как я сам..

DU_GALL - Пт 14 Июн, 2019 0:26
~ Неманьяк ~, где в твоем посте слово донат? или в "бесплатной" игре все должно быть бесплатно?

Darth Sotona - Пт 14 Июн, 2019 6:18
LuFy, апай 15 уровень, там много интересногоblink

~ Неманьяк ~ - Пт 14 Июн, 2019 9:20
DU_GALL, донат в онлайн играх как правило направлен на ускорители и пвп, я же говорю о пве режиме

Тарраска - Пт 14 Июн, 2019 16:20
интересно когда мы услышим Жаегара за 27 том.

VeHoM - Пн 17 Июн, 2019 1:18
Цитируя Darth Sotona:
апай 15 уровень, там много интересного
кроме элитки на 15 уровне ничего не прибавляется

oek*2 - Пн 17 Июн, 2019 3:41
Цитируя Тарраска:
интересно когда мы услышим Жаегара за 27 том.

Тоже интересно, а то уже скоро появятся ответы на 28 том, а Жаегар на 27 еще не ответилlaugh

True Nastya - Ср 19 Июн, 2019 22:50
DU_GALL, ну если я пишу ересь, то напиши ты не ересь, дружище cool
итак, сколько надо точности, чтобы попадать по 88 тысячи уворота с 80% шансом? и во сколько евро мне это обойдётся?

llFANll - Пт 21 Июн, 2019 3:26
Цитируя Фэнгар:
2. Расширяя вопрос на счёт низкой стоимости труда сторонних спецов: исходя из http://forum.ereality.ru/topic161612/page1.html получается, что, к примеру, создание значка клана равноценно 3 хаотам, а создание образа - дневной прибыли средненького мидла. Как мне кажется, РЕАЛЬНЫЙ труд должен оплачиваться куда как лучше, чем в соответствии с тем пределом, что указан в ГК ГР?

В том топе о договорах регламентированы возможные внутриигровые награды за работу от игрока игроку.
А по факту все образы и т.п. хорошего качества рисуются за вполне себе реальное бабло (рубли, доллары и т.д.), переводимое исполнителям.

З.Ы,: А ты образ себе как ставил, его рисовали за 5к серы?)

Фэнгар - Пт 21 Июн, 2019 8:16
llFANll, Никто вообще не работает по гражданке, потому что нифига не выгодно. И вопрос был не в том, что кто-то по тем ценам что-то делает, а в том, считает ли администрация их нормальными. Это расширение вопроса отсюда: http://forum.ereality.ru/post6894530

oek*2 - Пт 21 Июн, 2019 13:01
Так что там с ответами Жаегара на 27 топ?? А то уже 28 закрыли, а еще на 27 до конца не получили ответыrolleyes

True Nastya - Пт 21 Июн, 2019 18:04
oek*2, добавили их

Цитируя Жаегар:
Нужно пересмотреть всю систему классов, уменьшить их число

я даже не знаю, как это прокомментировать
а ничего, что система классов (ОПП) была интересной задумкой, пока артефакты не стали комбинировать по 3-4 класса в одном атрефакте?
и пока не стало ясно, что навык на сжигание энергии это нереальный чит

Тарраска - Пт 21 Июн, 2019 18:06
True Nastya а сколько классов реально были живы со старта? Систему классов реально надо пересматривать.

True Nastya - Пт 21 Июн, 2019 18:10
Тарраска, я не могу представить себе этот временной промежуток между появлением ОПП и появлением тех же доспехов Кита, например
это надо долго копаться в прошлых новостях и т.п.

просто хочу отметить, что текущие классы задаются артефактами, а не классовыми бонусами
поэтому когда ГМ пишет, что он хочет менять систему классов - это значит, что он будет по факту менять всю систему артефактов

True Nastya - Пт 21 Июн, 2019 22:59
Freack, Laras,
Цитата:
Нет, уровневых коэффициентов на артефактах в игре нет, и эффективность золота между разными уровнями равнозначна в том смысле, какой вы вкладываете в это понятие в своем вопросе.

Вопрос был не про артефакты, а про формулы опять же)
Допустим, игрок 15 уровня покупает арт на 10 ловкости, 10 интуиции; этот артефакт стоит ему, условно 100 голды. Далее игрок 22 уровня покупает такой же артефакт 10 ловкости, 10 интуиции за те же 100 голды.
Если 2 этих игрока будут между собой в бою, то будут ли (если они есть) работать уровневые коэффициенты; т.е. будет ли в целом вложение на 22 уровне сильнее, чем на 15-ом? Будет ли игрок 15 уровня заведомо слабее в этом бою, если иных различий (ни приёмов, ни свитков), кроме уровня между 2 игроками не будет?


P.S. Если вы не можете чётко ответить, что уровневых коэффициентов в игре нет вообще - считать ли тогда, что они есть? Что ввод новых уровней в игру, который хочет провести новый ГМ, усилит 22 уровней ещё сильнее?

Theosy - Ср 26 Июн, 2019 11:50
Я короче здесь буду собирать свои вопросы, а потом кидать в тот топ...

1. На 19-ом уровне из 6 боёв 1/4 финала и 1/2 финала было проведено 0 (!!!) (прописью: ноль) боёв. Как вы считаете, говорит ли это что-то о боевой системе в гранях?
2. Автопремии приходят после каждого КТ. Всё это отображается в истории. Как вы считаете, руководствовался ли здравым смыслом человек, который это придумывал? Потому что очевидно, что история должна быть удобной. А по 40-80 операций в месяц - это явно неудобно. Если человек захочет что-то найти спустя несколько месяцев - он потратит нормальное количество времени, а если спустя год или больше - то просто нажмёт на крестик.
3. Имеет ли смысл что-то писать в раздел предложений? Новые модули оттуда не вводились никогда за всё время, что я здесь (5+ лет). Какие-то мелкие нововведения можно пересчитать по пальцам руки фрезеровщика. Там много контента. В том числе от меня. Многие из которых естественно сырые, но если геймдизайнере идейно понравится направление, то можно же это доработать.
4. Давно в гранях не было никаких смелых решений. Никаких модулей, где можно было бы воевать. ПВП в игре мертво. С уходом Сенсизу ответ всегда был примерно один - грани для казуальщиков. Если кто-то хочет именно играть (ха-ха-ха) в игру, то ему в другое место. Поменяется ли этот подход? Браузерных игр для казуальщиков - лютое море. Игр для хардхорщиков практически нет. Может имеет смысл занять эту нишу?

Фэнгар - Чт 27 Июн, 2019 12:00
Theosy, Грани никогда не были хардкорным проектомblink  Есть разделение на казуалки, мидкор и хардкор. Грани - это второй вариант. Был. А сейчас - да, унылая казуалкаsad

phoenix - Пт 28 Июн, 2019 11:34
Цитируя Theosy:
На 19-ом уровне из 6 боёв 1/4 финала и 1/2 финала было проведено 0

Theosy, я хотел зайти, но забыл sad

Dens - Пт 19 Июл, 2019 14:04
Тарраска, True Nastya, ну вот из интересного.опп комплекты были еще все, а уже с солидных вальки не стало и звездуна.оникс в свое время писал что сделает больше играбельных классов-я тогда посмеялся laugh отбалансить то, что осталось уже не так просто, не говоря о том чтобы увеличить.

True Nastya - Пт 26 Июл, 2019 17:18
А что у вас с 29 выпуска продюсер до сих пор молчит?

~Осирис~ - Пт 26 Июл, 2019 17:37
True Nastya, Творческий кризис видимо sad

Igrek111 - Пт 26 Июл, 2019 20:28
~ Неманьяк ~, True Nastya, ~Осирис~, а хозяин вас отпустил на форум? mad

DU_GALL - Пт 26 Июл, 2019 20:50
Igrek111, они сорвались с привязи.

~ Неманьяк ~ - Пт 26 Июл, 2019 21:54
Igrek111, не гавкай) wub

True Nastya - Сб 27 Июл, 2019 0:36
Igrek111, не быкуй!

Любовница БОГА - Чт 01 Авг, 2019 11:15
Цитируя True Nastya:
Почему перестали поступать ответы от продюсера?

Ответы от продюсера - это растет из требования качественной работы с клиентами.
А нам даже больше одного поста с вопросами раз в две недели задавать запрещено. В других местах не отвечают в обще.
Ведь так проще и спокойнее.

Alansha - Пт 02 Авг, 2019 20:31
Когда с посоха уберут физурон и бонусы двуручного оружия?

llFANll - Сб 03 Авг, 2019 23:48
Emiresk,
Цитируя Emiresk:
1. Имея в запасе бесплатный ап плаща ( в счет очков элитки ), раньше я мог сам выбирать когда его использовать. За 300 серебра или за овер 50к за ап, теперь же, бесплатные идут первыми как не крути. Это не корректно.

Оно работает не так.
Бесплатный ап просто дает ткнуть плюсик, не влияя никак на цену следующего клика.
Примеры:
была цена первого клика в силу 300сер, тыкаем плюс, получаем в плаще силу +1, след клик (второй) все так же стоит 300.
была цена 41ого клика в силу 12300сер, тыкаем плюс, получаем в плаще силу +41, след. клик (42ой) все так же стоит 12300.

Socrates - Чт 15 Авг, 2019 15:21
Цитируя *Alhimik*:
8. хотелось бы хоть чуть чуть узнать про морские путешествия 3. можно какой то ананс чего нам вообще ждать ?

Очередного клик-дрочева на пару лет. Ваш Капитан Очевидность.

Muninn - Вс 18 Авг, 2019 11:28
Постеснялись ответить про игрока, который обнаруживался в разные годы на ДР ГР под разными никами и старый перс оного заблочен?

*Alhimik* - Ср 21 Авг, 2019 10:06
Когда будут ответы продюсера ? 2 недели ждеш закрытия аск ми потом еще 2 недели ответ продюсера...

True Nastya - Сб 24 Авг, 2019 22:40
Цитируя VeHoM http://forum.ereality.ru/topic219862/page2.html:
А не переборщили вы с двойным усилением свитков?

нужен максимальный крит голдовый 21 под питомцем на урон cool

хотя глянь количество ХП в финале турнира... всё равно будет как укус комара

VeHoM - Сб 24 Авг, 2019 22:55
True Nastya, а правки у нас рассчитаны исключительно для 20+ персонажей? Тогда может лучше пересмотреть эти голдовые 21, если там хп хоть ж... жуй то на более мелких лвл такого нет

петр перв - Вс 25 Авг, 2019 10:45
как вы достали с тюрьмой! вышел-портал-тюрьма по полной ибо 10 тел на ок-отхилился за 70+сер- вышел-портал и все по новой!!!!!! И ТАК ТРИ РАЗА ПОДРЯД!!!!! приходит фраза из одного известного фильма---"дяденька ты дурак...." чтоб админы у вас так в сексе было

llFANll - Вс 25 Авг, 2019 15:36
VeHoM, ты погляди на урон в событие "старые дрожжи", где х2 эффект свитков)

True Nastya - Вс 08 Сен, 2019 0:55
Цитируя Жаегар http://forum.ereality.ru/post6917102:
Это плохая идея, т.к. тогда мана будет даваться и воинам (у которых в клане был установлен узор Совы). Вам нужно дополнительно объяснять, какой дополнительный урон они будут получать от других воинов из-за того, что у них будет мана, которую можно сжечь соответствующим приемом? По сути добавление маны в узор сделает его самым нежеланным для установки.

я тут не пойму, или ГМ не знает, что у воинов 10 маны всегда
или игра сделана таким образом, что интеллект не даёт воинам маны, а мана - даёт воинам ману laugh    и ГМ пытается защитить непряморуких программистов, которым придётся ставить дополнительный таск, это решенный таск породит еще 5 дополнительных багов и так по кругу...

тем не менее, это не уменьшает того факта, что правка руны только для магов делает её (правку) неприятной для воинов

llFANll - Вс 08 Сен, 2019 3:29
Цитируя Nimueh:
Почему мне портал пишет нет врагов когда есть?   враг на ОСТРОВЕ КРОВИ У ЕГО ФУЛ ЖМЭ И Я НА ЕГО НЕ НАПАДАЛ НИ РАЗУ

Nimueh, стоит иногда заглядывать в документацию ;)
http://forum.ereality.ru/post6631144
После фразы "Жертва подбирается случайно по следующим правилам:"

Jeffry - Чт 12 Сен, 2019 12:26
Цитируя Jeffry:
Прошло уже несколько месяцев, повторюсь .. Когда для магов будут доступны нормальные боты под нынешние реалии игры 22-23+ которые не будут дохнуть за раунд, так трудно  разродиться и цифры заменить во всех параметрах бота ?? И почему свитки изгнания 21 стоят  в 2 раза меньше (84серы) чем свиток скорбящего 21 (170серы) при этом имея 4 юза а не 2 как у бота , не кажется ли это "не много не честным "?? сделайте тогда что бы в бирже сразу скорбы 4из4 были, а не два дохляка, один из которых в 99%случаев проваливается.. либо уменьшайте кол-во в свитках изгонаfacepalm

Цитируя Laras:
22:58, 30.08.2019 | Laras: С учетом недавних правок свитков (хотя, конечно, на момент написания вопроса вы о них не знаете) дополнительное усиление призывных ботов не требуется, на наш взгляд. Дело в том, что призывы теперь не проваливаются, соответственно влияние пизыва на бой только выросло. Воин вынужден угадывать раунды призыва как и прежде, то есть с учетом правок именно воин уязвлен. Кроме того, коэффициент силы (указываемый в логе) влияет на силу призывного бота, а критический успех позволяет использовать лишний призыв в бою.
По поводу стоимостей свитков призыва и изгона. Возможно до правок цены были не вполне справедливы, но сейчас с учетом того, что любой юз призыва у мага результативен, а у воина из 4 (или более, при крите) юзов не все могут иметь эффект (так как можно не угадать призыв), цены вполне справедливы.


https://www.ereality.ru/log/#id2331731538/page999 А у воинов, что нет этого самого критического успеха ?laugh   В каком месте они справедливы? И что вы говорите там про угадывать ??facepalm  сейчас войну нужно только носить изгоны и начинать их юзать с первого раунда , при этом изгонов вылетает от 4 - до 7, это только то, что лично я встречал в своих боях, а призывов от силы 4 и то бесполезные , т. к  перекрываются изгонами и ты дохнешь, либо сидишь полудохлый без энки, что равносильно.. Еще раз переспрошу -  не кажется ли вам призыв 2-2 с ценой ~200 серы не рациональным по отношению к более дешевым изгонам ??И как тогда, не то что бы выживать, а хотя бы потянуть воина магу, если 100к хп сейчас сносятся за 4-5 раундов, при этом у меня вкачены навыки снижения физ урона и несокрушимая стойкость https://d.radikal.ru/d42/1909/63/1c3de95c2515.jpg , они вообще работают ?? потому что разницы либо вообще нет, что с ними, что без, - либо она минииииииииимальнаfacepalm

DU_GALL - Чт 12 Сен, 2019 15:58
Jeffry, а ты себя с 22К стойкости вровень с Новкой поставил? laugh  laugh

Jeffry - Чт 12 Сен, 2019 17:43
DU_GALL, речь не об этом facepalm

llFANll - Чт 12 Сен, 2019 18:18
Цитируя Jeffry:
а призывов от силы 4 и то бесполезные , т. к  перекрываются изгонами

ну да... от силы 4... вон, в соседнем разделе пример:
https://www.ereality.ru/log/#id2331740334/

Jeffry - Чт 12 Сен, 2019 19:33
llFANll, и веник раз в году стреляет, там так же воин мог заюзать 10 изгонялок, судя по твоей логике

DU_GALL - Чт 12 Сен, 2019 20:03
Jeffry, 100К хп нормальному магу хватает очень надолго, но для этого надо блоки уметь ставить и стойкости прилично иметь

барбосса - Сб 14 Сен, 2019 13:04
Мне интересно, чем вызвано:

- почему у уворотов штраф на силу и сокрушение -25% , а у двупушей точников только -8% (на точку и инту, у ордена палладинов), почему не -25%?
- почему нет штрафов у магов увертов на стойкость тогда, по аналогии, к примеру, с увертами?
- почему у меня у уверта нет приема против мага уверта, который обладает приемом испепеления? т.е фактически в бою против него, сколько бы он не длился я могу заюзать прием порезки маны в первом раунде, затем тупо у меня вообще ничего нет против него, кроме вашего кривого рандома с попаданиями. Масс урон у них есть, причем всегда! у меня выходит вообще ни хрена нет.
- вы пробовали играть в свой проект?

DonJohn - Сб 14 Сен, 2019 17:44
ввели глобально свитки на защиту от магов и хп подняли всем и теперь манны перестало хватать даже при 1316 интелекте
дайте магам перекид я уже нехочу быть теперь магом раз так порезали

DU_GALL - Сб 14 Сен, 2019 18:40
DonJohn, еще один нарулившийся боймаг

aVlad - Сб 14 Сен, 2019 20:54
Цитируя DonJohn:
теперь манны перестало хватать даже при 1316 интелекте
а если вместо свитков урона юзать свитки на ману?

DonJohn - Сб 14 Сен, 2019 21:53
aVlad, тогда буду слабее бить и тоже манны не хватит и я пробовал юзать манну 9к манны это на 3 раунда

DU_GALL - Сб 14 Сен, 2019 22:46
DonJohn, например, можно логи привести где маны не хватило.

llFANll - Пн 16 Сен, 2019 0:23
Цитируя Kseron:
В прошлом "Ask me" был хороший вопрос о продлении полемархов. Ответ был получен про золото, но почему бы не продлить полемарх с наградой в пиастрах?

Чтобы новички выходили на КТ и ОК против еще более ужратых за счет пиастров хаев?

зачем еще сильнее делать разрыв между топами и новичками/середнячками?
Да и, в целом, я против пиастров как награду за ступки. Как и любые другие награды, фарм которых ограничен.
Уже ввели пиастры в тактике - к чему это привело? Горы пиастров для задротов и рутина для остальных, от которой не отказаться, иначе отстаешь без вариантов.

Tor-Viking - Пн 16 Сен, 2019 0:45
Хочу поблагодарить администрацию за введение новых правил по использованию свитков и их критическом возможном применении! Благодаря этому я себя в поединках перестал чувствовать каким-то ущербным.

~Шило~ - Пн 16 Сен, 2019 14:20
laugh

llFANll - Чт 26 Сен, 2019 19:36
Цитируя Malish 196sm:
Когда при сбросе параметров персонажа перестанут сбрасываться гильдии?

никогда) статовые гильдии требуют определенное кол-во параметров на персе.
сбрасывая их, ты уже не пролезаешь по статам в гильдии.

Оркт - Чт 26 Сен, 2019 20:14
а ряды торговые - когда будут то убраны.. Народ и денюжку за них получил, а они стоят, пугают пустыми провалами и старой рекламой..

TheLost - Чт 26 Сен, 2019 20:47
Цитируя llFANll:
статовые гильдии требуют определенное кол-во параметров на персе.
сбрасывая их, ты уже не пролезаешь по статам в гильдии


"ньюб и опозорился" ибо при надетом шмоте статов хватает с лихвой, а школам/гильдиям хана

TheLost - Чт 26 Сен, 2019 20:49
А кто нть знает, когда поступают ответы от "продюссера" ? Вот 34 стоит без ответов..

Леонор - Чт 26 Сен, 2019 21:55
TheLost, благодарим за ожидание!

llFANll - Чт 26 Сен, 2019 22:14
Цитируя TheLost:
"ньюб и опозорился" ибо при надетом шмоте статов хватает с лихвой, а школам/гильдиям хана

А малышам в госе не хватает.

Леонор - Сб 28 Сен, 2019 9:45
"решим проблему с тягой сидеть на уровне ради элитки и стем что в отборах полно бесполезных боев с заведомо известным результатом." wub  какие красивые слова

Тарраска - Сб 28 Сен, 2019 12:01
Цитируя Laras:
Лимит и придуман для того, чтобы уравнять тех, кто имеет возможность ночами сидеть в элитке и выфармливать все монеты и тех, у кого такой возможности нет.  

Так в том то и вся фигня, что ночами я не сидел) И днем работал без сидения в элитке, утром пару часов пока встал и собираюсь на работу, да вечерком часа четыре) Ну+ выходные дни.

True Nastya - Сб 28 Сен, 2019 23:46
отменили же групповые бои... зачем вы бредите продлением полемарха (даже за пиастры)?!
никто не даст вам качать и хаот.рейтинг, и полемарх в одном бою excl

Аллар - Вс 29 Сен, 2019 5:52
Цитируя True Nastya:
никто не даст вам качать и хаот.рейтинг, и полемарх в одном бою

это уже реализовано

Malish 196sm - Вс 29 Сен, 2019 16:12
Цитата:
00:22, 28.09.2019 | Laras: Они сбрасываются потому что без статов вы не выполняете требования гильдий. Так что тут скорее вопрос - не устарели ли требования. Да, устарели, и с учетом правок баланса и обновления классов это должны быть исправлено


Тут как бы ответ ниочем. Поясню.
1300 сил
1500 инт
1 здоровье

На владение профильным оружием, нужно только владение оружием, как ни странно. Поэтому статы не решают НИЧЕГО. Какого лысого сбрасывается оружейная гильда - не понятно.

А сбрасываться гильда должна только в случае если:
Цитата:
Если для статовой гильдии здоровье является профильным статом, то для получения уровня гильдии оно не может быть меньше:
10 | 11 | 12 | 13  | 14 | 15 | 16 |  17  |  18  |  19  |  20  |  21  |  22  |
24 | 30 | 38 | 50  | 62 | 76 | 90 | 105 | 120 | 140 | 165 | 205 | 265 |

True Nastya - Пн 30 Сен, 2019 22:27
Аллар, да, с этим туплю и правда; но тут такой невынужденный факап от админов
но! дальше-то точно никто не даст это качать, дальше текущей последней ступки полемарха
ну ибо это тупо просто давать дополнительную награду лишь за расширенный состав участников хаота

Форбс - Пн 30 Сен, 2019 22:30
True Nastya, 16:46, 30.09.2019 | Laras: Жаегар:  Не уверен, что после награды за 10 ступень полемарха пиастры будут восприниматься положительно. Тем не менее, можно обсудить этот вопрос с игроками. Если их устроит замена золота пиастрами на 11+ ступенях, возможно, мы это реализуем.
Снова мимо,Анастасия. Давай дубль три!cool

True Nastya - Пн 30 Сен, 2019 22:34
Форбс, это мною прочитано, не пойму, почему вы считаете, что после этого поста вы получите такую ожидаемую халяву
получить плюс пиастры за НОЛЬ дополнительных усилий?! даже в тактике их (усилий) надо больше!

True Nastya - Пн 30 Сен, 2019 22:44
там, конечно, есть и другой пост, который про "если вы отстаёте по пиастрам, вы должны иметь шанс догнать"
но это конечно не поддаётся разумному обсудению, только эмоциональному laugh  
а пока вы будете догонять по пиастрам - мы введём новые ступки мирки и через пару лет вам придётся догонять и по ним nblink

Lana Del Rey - Вт 01 Окт, 2019 18:20
Цитируя BeerFairy:
Давайте честно, какой шанс этой возможности без влива?


На мультах выбил с 5 и 6 билетаblink

Калянчик - Вт 01 Окт, 2019 20:29
когда уже мультов официально делать мона?biggrin

Lana Del Rey - Ср 02 Окт, 2019 17:36
Калянчик, нельзяhuh  просто я этого не скрывают, и это исключительно ради тестаblink

True Nastya - Чт 10 Окт, 2019 14:06
Цитируя Любовница БОГА:
Объедение хаотов и групповых привело к увеличению времени необходимому на 16 боев учитываемых в событии в 1,5-2 раза.

хаоты 3 на 3 запретили?
это я реально спрашиваю, т.к. не понимаю, почему нельзя ходить в эти хаоты именно в таком формате

Любовница БОГА - Чт 10 Окт, 2019 14:29
Цитируя True Nastya:
хаоты 3 на 3 запретили?
это я реально спрашиваю, т.к. не понимаю, почему нельзя ходить в эти хаоты именно в таком формате

Не запретили. Но они стали хуже собираться. И что бы собрать удобную группу например в боях на ОРы приходится делать  зачастую по 2-3 попытки.
До изменений на 16 хаотов было нужно максимум 1,5 часа времени. Сейчас 2-3 часа вполне реально выходит.
Я понимаю идею админов решить проблему ноя по поводу групповых боев для полика. Но в итоге они отвлекли уйму народа в хаоты которые идут по пол часа и более.
Как следствие решив одну проблему - породили другую, равнозначную. Значит в целом проблема не решена, а спрятана под сукну фиктивным исполнением.
А я к сожалению кликер не использую, вот и подымаю проблему.

Рамирес - Пт 11 Окт, 2019 9:10
Цитируя Любовница БОГА:
Не запретили. Но они стали хуже собираться. И что бы собрать удобную группу например в боях на ОРы приходится делать  зачастую по 2-3 попытки.
До изменений на 16 хаотов было нужно максимум 1,5 часа времени. Сейчас 2-3 часа вполне реально выходит.

Вечером все же проще собираются 3х3.
Но да, пришлось купить жабу, т.к. все равно долго. После работы ТО, ТБ, хаоты - и все, время вышло, на ОК уже не остается времени, разве что в выходные, неделю через неделю, т.к. из-за норм вылетаю время от времени).

Цитируя Любовница БОГА:
А я к сожалению кликер не использую, вот и подымаю проблему.

Да тут иногда кажется что или никто не работает, и постоянно качается в игре, или кликер. Но и без кликера как оказалось можно понизить нудоту в хаотах -
http://forum.ereality.ru/post6924227
как ответил коснультант - зажал ентер и все. Сокомандникам правда не очень приятно, но если с обоих сторон остаются все такие зажиматели - то пофиг. Зажал тапком кнопку на ноуте, а на компе другими делами занимаешься. Профит.

Рамирес - Пт 11 Окт, 2019 9:24
отсутствие календаря событий удручает, но говорят так задумано

Рамирес - Пт 11 Окт, 2019 9:35
Цитируя True Nastya:
там, конечно, есть и другой пост, который про "если вы отстаёте по пиастрам, вы должны иметь шанс догнать"

ослик и морковка,
когда некий процент игроков приблизится к максимуму по пиастровым апам, добавят еще вещи для апов, что там осталось, штаны и кольца, а потом можно продлить количество апов, так и будет,
кто играет не постоянно, с перерывами или не так активно, в пролете, и без календаря акции на пиастры не подгадаешь;
с миркой и прочим тоже - продлят ступени,
но так уж тут все устроено

llFANll - Сб 12 Окт, 2019 15:39
Цитируя Рамирес:
когда некий процент игроков приблизится к максимуму по пиастровым апам, добавят еще вещи для апов, что там осталось, штаны и кольца, а потом можно продлить количество апов, так и будет,
кто играет не постоянно, с перерывами или не так активно, в пролете, и без календаря акции на пиастры не подгадаешь;
с миркой и прочим тоже - продлят ступени,
но так уж тут все устроено

Я думаю, будет наоборот: сначала продлят апы оружия...
Насчет доп.слотов в виде штанов и колец... Колец слишком много, плюс есть кольца для доп.слота... (ветеранское, дп) А если представить престиж на прокаченном кольце дп, апнутом плазмой и ветераном - это прям уберплюха будет для тех, кто успел его качнуть, пока нормально эпики собирались и т.д. Да и в целом, кольца давать усиливать - это резкий отрыв людей с запасом пиастров от тех,кто пытается их догнать... т.к. это не 1 или 2 слота/вещи, а сразу 4-6.

XTL - Сб 12 Окт, 2019 16:16
уменьшите таймы в элитке и на ок (хотя бы в закрытых, не сложно ведь), издевательство над игроками сидеть по 15 мин в бою, кому не хватало времени заюзать свитки за 10 сек - бред все делается быстро. тем более с  зельями на хп - это превращается в кошмар. тянут бои , некоторые спец. игра должна быть хоть немного динамичные...

True Nastya - Сб 12 Окт, 2019 17:38
Цитата:
Пожалуйста, давайте запомним ник человека, от которого вы требуете ответы. Жаегар.

laugh   
ну если бы он где-то присутствовал в игре, а точнее на форуме, в принципе, то у игроков был бы шанс этот ник узнать, в первую очередь; а потом уже запомнить!

Цитата:
но поскольку из топика с обсуждением ОК также ясно, что эпические бои - не совсем та механика, которая нужна ДП, вполне возможно такие бои будут порезаны (плюшки в них), и будут стимулироваться менее масштабные поединки

-дайте вернуться на ОК в другие бои, пока я вишу трупом в предыдущем!
-сделайте игроков менее трудноубиваемыми друг для друга (танцы уворотов, 100К+ здоровья)
-уберите септикон на лечение
-сделайте, чтобы заходящий 10 уровень в бой к 22 не увеличивал ауру на столько же, как и 21 уровень приходящий на подмогу к 22; т.е. приравняйте или добавьте изменение ауры от силы заходящего, чем просто от факта его участия в боя
и тогда эпики не будут вызывать столько жопаболи
почему вы не хотите бороться с причинами, по которым игроки не любят эпики, а воздействуете на награду?!

не говоря уже про сам бой, в котором из 20 человек одновременно-эфффективно бить одного оставшегося в живых могут лишь 4-8, остальные 12 сидят жмут завершить
тактическая часть боя устарела!

Рамирес - Пн 14 Окт, 2019 21:14
Цитируя llFANll:
Я думаю, будет наоборот: сначала продлят апы оружия...
Насчет доп.слотов в виде штанов и колец... Колец слишком много, плюс есть кольца для доп.слота... (ветеранское, дп) А если представить престиж на прокаченном кольце дп, апнутом плазмой и ветераном - это прям уберплюха будет для тех, кто успел его качнуть, пока нормально эпики собирались и т.д. Да и в целом, кольца давать усиливать - это резкий отрыв людей с запасом пиастров от тех,кто пытается их догнать... т.к. это не 1 или 2 слота/вещи, а сразу 4-6.

может сперва и продлят апы - а потом и до колец дойдет - я про саму тенденцию, а разрыв он и сейчас большой, вот если бы я не на полтора года пропал. а года на три - то никакими акциями по пиастрам не догнать,а они дают буст покруче всего прочего - это уже сейчас так, резкий отрыв, до 1к по статам и 30к по модифам перевес при худшей базе комплекта

по сере кстати тоже, только бустит не настолько, все же плащ всего один - тут пишут про миллионы серы на руках игроков, которую некуда деть - ну хз, может быть, у тех, кто постоянно играет и каждый день в хаотах, у меня вот нет столько времени на игру, и мегатонн серы соответственно тоже, и думаю я не один такой - поэтому имхо проблема излишком серы несколько раздута

llFANll - Пт 18 Окт, 2019 13:02
Цитируя Калянчик:
Дата: Ср 16 Окт, 2019 8:49
А можна на ОК сделать как в КТ отмена хода?

Там разная механика перемещения же.
В КТ есть отмена, т.к. до конца отсчета таймера ты стоишь на секторе, а переход происходит уже после отсчета.
А на ОК все наоборот: ты сначала переходишь на сектор, а потом уже ждешь возможность совершения нового действия.

Рамирес - Сб 19 Окт, 2019 23:49
"Для получения элитного опыта необходимо провести 90 боёв, проведено 55 боёв."
мда, до конца элитки 10 минут, зналы бы что будет такой цейтнот по работе, не стал бы и связываться с этой элиткой, только элики пожег впустую

Present day - Пн 21 Окт, 2019 8:38
Цитируя Mad Mokona:
Доброго времени суток.
А нельзя ли сделать так, чтобы неделя для набития нормы пвп заканчивалась в 3 ночи в понедельник? А то странно получается как-то: не успела добить немного пвп до нормы, по идее должна вылететь из ДП, а с 0 до 3 ночи набиваю пвп в норму следующей недели, когда уже по идее я не в ДП.

так оно уже так и есть  с 0 до 3 ночи пвп идет и в норму старой недели и в норму новой, с чего вы взяли что идет по другому?

Леонор - Пн 21 Окт, 2019 14:59
Цитируя Present day:
с 0 до 3 ночи пвп идет и в норму старой недели и в норму новой

потому что это неочевидно, а в храме после 00:00 обнуляется норма, что дает повод считать, что оно идет в новую неделю.

Mad Mokona - Пн 21 Окт, 2019 21:08
Цитируя Present day:
так оно уже так и есть  с 0 до 3 ночи пвп идет и в норму старой недели и в норму новой, с чего вы взяли что идет по другому?

unsure  потому что начинается отсчет пвп заново. Как-то просто логично бы было сделать неделю с 8-00 понедельника до 3-00 следующего понедельника. Для определенности что ли. А то вот я вчера не добила чутка до нормы, в пару боев повлазила, пвп заработала. В храме пишет "2/46". Ну прикольно. И непонятно, набила я там норму, не набила и куда эти 2 пвп уже. Ну может это я чайник нелепый, но такой механизм вводит в заблуждение.

Леонор - Сб 26 Окт, 2019 0:12
unsure  еще бы ответы Жаегара были чуть чаще, чем раз в месяц, было бы вообще хорошо

~ Неманьяк ~ - Вс 27 Окт, 2019 17:40
zloy_zay, меня (за 10 почти лет) ни разу за БП не сажали, нападал, вылавливал спящих (до появления РД, ВТИ, РИД и ВТ) топов и ниче, нападал на всех без разбора при +1 событии и опять же ничО, но вот когда бывшие сокланы/собутыльники бьют на друг дружке пвп, это не правильно, не хочу защищать СП, но пока фрак-правила пишут сами игроки ничего не изменится и изменится не может, появилась жалоба на странные логи, СП должны реагировать)) вот и всё, не думаю что ОБФП просматривают тонны логов своих "вражин" чтобы посадить laugh

True Nastya - Вт 29 Окт, 2019 16:47
че там по ответам продессера с задержкой в месяц? nblink  

P.S. почему он меня не развлекает, раз Дракх отказался?!!

Richa - Вт 05 Ноя, 2019 0:25
Цитируя True Nastya:
че там по ответам продессера с задержкой в месяц?   

P.S. почему он меня не развлекает, раз Дракх отказался?!!

последние ответы от жаегара 30 сентября может уволили его? или сам свалил)) после того как не выполнил обешаное мп3 в сентябре ввести))nblink

The Unique - Вт 05 Ноя, 2019 0:35
Цитируя Richa:
последние ответы от жаегара 30 сентября может уволили его? или сам свалил)) после того как не выполнил обешаное мп3 в сентябре ввести))

думаю как отвечают так и работают,если 10 мин не могут найти и уделить на ответыmad

llFANll - Ср 06 Ноя, 2019 17:50
Цитируя The Unique:
думаю как отвечают так и работают,если 10 мин не могут найти и уделить на ответы

10 мин - это как раз ответить на...хм...отмахнись...
Если нормальные ответы обдуманные давать, то каждый вопрос - это 10 минут...

The Unique - Ср 06 Ноя, 2019 18:01
Цитируя llFANll:
Если нормальные ответы обдуманные давать, то каждый вопрос - это 10 минут...

ой да перестань, тут тебе не вопросы экзаменов или чего другово,что бы их по 10 мин думать, особенно с учетом того что 90% это да, нет,сделаем,не сделаем,спс за предложение,мы подумаем,  может быть,не интересно, сейчас другое в приоритете, в 9и10 вопросов они развернуто не отвечают,и сейчас вопрсов уже не как год тому пару десятков. ладно с кофе под сигарету(если он курит) займет минут 30 потолок,ну может еще в туалет сбегать поболтать или 1 сер. сериальчика глянуть  паралельно можно затянуть на час,но явно не на неделю две и тд.. 100% он не по 8 часов(или ск он работает я хз) без отдыха думает как игру улучшитьtongue

True Nastya - Ср 06 Ноя, 2019 22:39
Цитируя Igrek111:
В боях свитки зачастую действуют 100+ раундов, может ограничить максимальный порог?

Цитируя http://forum.ereality.ru/post6927808:
Жаегар: Решать эти проблемы стоит иначе. В последнее время сильно девальвировался параметр мудрости. Даже у воинов на 22 уровне часто мудрость больше 1000. А вот требования к свиткам остались на уровне многолетней давности (да, знаю, что такого оборота не существует, но суть он передает верно). Рассматриваем вопрос по пересмотру требования мудрости на свитках. Это позволит решить многие проблемы со свитками. Да и не только с ними.

Почему у меня такое ощущение, что это не то решение проблемы? unsure

Почему проблемой не считается 2к+ мудрости, которую могут получить игроки, а требования на свитках? Почему нельзя просто вынести мудрость за черту тех параметров, которые апаются пиастрами?

P.S. Привет КМ в 25 мудры.

The Unique - Ср 06 Ноя, 2019 23:17
Ну шо стоило денек попроклинать, что болт ложили на ответы и бац ответы появились))  все же сколонен к тому если бы в акциях перестали бы участовать 70% топ донатеров и на форуме высказали бы свое мнение, то явно над игрой лучше стали бы работатьcool

True Nastya - Чт 07 Ноя, 2019 0:29
The Unique, за такую ересь форумки дают laugh

The Unique - Чт 07 Ноя, 2019 10:15
Цитируя True Nastya:
за такую ересь форумки дают

это лишь мысли в слух и пожелания того что бы игрой больше занимались,никакой такой ересь не пишуdry

metrix - Сб 09 Ноя, 2019 12:30
Цитата:
К сожалению выходит так, что над проектом работают живые люди и если возможно мы предпочитаем заливать изменения в рабочее время, а не в полночь, с риском столкнуться с проблемами и всю ночь их исправлять. Поэтому в данном направлении изменений не планируется.

лара, а может нужно осмысливать прочитанное, а не лепить то, что первое приходит в голову?
да заливайте когда вам удобно, с этим проблем нет, проблема в том, что вы ломаете к чертям временные рамки, почему у нас начинается ивент в 17, а заканчивается в 00, а не в 17? разве это так сложно?
разве так сложно, потнять, что играют в вашу игру тоже живые люди, и про....пускать ивент, не особо хочется... а все почему? потомучто лень допилить временные рамки?

Тарраска - Сб 09 Ноя, 2019 13:05
тизеров МП не будет... боятся что сразу до выпуска начнут хэйтить?

Furious Fenix - Сб 09 Ноя, 2019 13:09
Тарраска, на следующем Близзконе покажут unsure

KT7 - Сб 09 Ноя, 2019 20:25
Цитируя metrix:
  Zergas :почините пробои, пожалуйста)
12:54, 09.11.2019 | Laras: Передам вообще предложение продюсеру, спасибо  


А если продюсер и не посчитает нужным их чинить ?
это точно предложение ?)

aVlad - Вс 10 Ноя, 2019 0:01
Цитируя metrix:
да заливайте когда вам удобно, с этим проблем нет, проблема в том, что вы ломаете к чертям временные рамки, почему у нас начинается ивент в 17, а заканчивается в 00, а не в 17? разве это так сложно?
разве так сложно, потнять, что играют в вашу игру тоже живые люди, и про....пускать ивент, не особо хочется... а все почему? потомучто лень допилить временные рамки?

тогда будут люди которые будут делать и после 17 первого дня и до 17 последнего. и будут те кто до 17 последнего не успел и будут возмущаться что не успели.

metrix - Вс 10 Ноя, 2019 1:28
aVlad, да, ведь так тяжело обойти этот момент

True Nastya - Вс 17 Ноя, 2019 19:06
Цитируя Жаегар:
http://forum.ereality.ru/post6931165

Вопрос про хаоты задавался до правки на убийства. Теперь-то гораздо проще. х2 вполне сойдёт.

Вопрос про эпики и массовые бои был задан не потому, что игроками они выгодны, а потому, что они иногда случаются сами собой. Как дождь или снег. Как ты не можешь всё время сидеть дома в тепле, когда видишь снег на улице - так и не всегда удаётся избежать попадания в эпик. Вот закинуло хая одной команды на верх поля. Хая другой - вниз. Мало того, что они и друг друга бить не могут, так еще и половину команды врага тоже никак - кровожадность жалко.

Леонор - Пн 18 Ноя, 2019 0:26
да что вы все просите количество боев на ОК отображать, эта норма искуственная, и тут надо решать проблему ДП в целом, наличия мест во фракциях в частности, а не косметику делать.

llFANll - Пн 18 Ноя, 2019 12:52
Цитируя Chelentano:
2.По призывным ботам..Сейчас они остались на уровне многолетней давности,в то время,как игроки в десятки раз выросли по силе. По сути дела, призывы живут один раунд,тут без разницы призыв 6 уровня или 21 призывается.
Для магов призывы практически не являются средством защиты,если учесть ещё и свитки изгона. Я уж молчу про сжигалку, с которой  прямой урон по магу за раунд иногда доходит до 50К хп и более.
Может быть как-то усилить призывных ботов?

Если против мага превосходящий/равный ФИ - возможно и один раунд. А остальные 99% игроков?
Ну, допустим, тебя послушают и бездумно боту 22 левела влепят по твоей просьбе 100к хп и статов 1к+. А остальным уровням - поднимут аналогично/пропорционально.
Это превратит всех воинов в корм на ОК: даже самые слабые маги будут нападать на воинов ниже на 1-2 уровня, и у воинов вообще не будет шансов до мага добраться, как и заблокировать призыв изгонялкой более низкого уровня. Особенно, если свиток кританет раза 2-3.

Не говоря уже о том, что опять всего один прокаченный заклинатель сможет терроризировать целые кланы, нападая на игроков усиленными ботами.

True Nastya - Вт 19 Ноя, 2019 1:06
человек с колокольни магов не замечает, что как скорбы блокировали удары, так и дальше блокируют, т.к. формулы пробоёв тоже старые
что как вообще абсолютно все призывы ботов для игроков-воинов бесполезны все годы, так и продолжают быть бесполезными

Present day - Ср 27 Ноя, 2019 19:46
Цитируя LuFy:
Возник ещё один вопрос о престиже на вещах, вещь с престижем мы продаём и получаем пиастры обратно и следующий арт опять надо улучшать..

А движок игры позволяет улучшать не саму вещь а саму ячейку для вещи на персонаже,таким образом нам не надо будет продавать старый арт,что бы вернуть пиастры, а все полученные пиастры мы будим вкладывать сразу в ячейку для вещи,вставляя туда вещь она сама уже будет улучшатся.. Такое возможно ?

а зачем продавать вещи, есть же кнопка сбросить престиж и все
https://prnt.sc/q2x3s6

aVlad - Ср 27 Ноя, 2019 20:16
Present day, ну там как бы наоборот говорят чтоб при замене шмотки престиж заново не ставить.

TheLost - Сб 07 Дек, 2019 14:31
2. Когда (и будут ли) скорректированы гос. стоимости для свитков призыва 3/3 и 4/4 ?
17:38, 16.11.2019 | Laras: Жаегар: Я не вижу особых причин для таких корректировок.

Т.е. постоянное изменение баланса обмена из-за продажи свитков 4/4  за два госа это не причина ? Ну и вообще, по геймплею, как свитки 2/2 и 4/4 могут стоить одинаково, это же бред.
15:46, 22.11.2019 | Laras: Передам ваше замечание продюсеру спасибо!
09:26, 07.12.2019 | Laras: Жаегар: Постоянное изменение баланса, простите, куда? Я так понимаю, вы за 2 гос. стоимости продаете другим игрокам свитки с увеличеннои? прочностью? Думаю, тут стоит деи?ствовать так: хотите получить максимальную выгоду – обмениваете души на самые простые свитки и продаете. Хотите получить потенциальное преимущество в бою за счет количества возможных призывов – обмениваете души на свитки с более высокои? прочностью. Т.е. в данном случае свитки не рассматриваются как товар, на котором можно строить торговлю с другими игроками. Т.е. я все еще не вижу причин для корректировок цены. Тем более, такои? вопрос абсолютно не является чем-то принципиальным.

Вот я да же не знаю, что еще на это написать и как. Я пишу, что товар разного качества не может стоить одинаково, а мне отвечают не используйте товар как товар. Щито это вообще было ?

TheLost - Сб 07 Дек, 2019 15:05
Предлагаю в интерфейс покупки зданий в поместье добавить кнопку "купить за серебро" (только для тех кто носит с собой 100500 поленьев, слитков и прочее, иначе оставить только такую кнопку), а в кудеснике упразднить(автоматизировать покупку) экстракты..

И там и там это это анахронизм с времен рыночной экономики и отсутствия бесконечных ресурсов на бирже. И в том и в другом случае это просто усложнение жизни игрокам недружественным интерфейсом без всяких причин.
10:10, 07.12.2019 | Laras: Спасибо, уже поступало похожее предложение, скорее всего будет реализовано более удобное прокачивание зданий в поместье.

Как на счёт кудесника ? (Автопокупка экстрактов или же их упразднение и кудес за серу)

Ashkim - Пн 16 Дек, 2019 12:58
10:08, 07.12.2019 | Laras: Передам вопрос продюсеру, спасибо  

прошу прощения, но сколько раз надо задать вопрос, который преднаначен продюссеру, чтоб он на него ответил? У меня ощущение, что многонеуважаемый Жаегар (надеюсь правильно ник написала) занят чем угодно, но не общением с нами...  нафига вообще было делать АМА если отвечает Лара? у Лары я  и в ЛС могу спросить. facepalm

ЗИЛИМ - Чт 19 Дек, 2019 20:07
Цитируя ЗИЛИМ:
когда прекратится жульничество и обман  в отношении членов нейтральной фракции? все кто когда либо был в ДП знают - сундуков на ОК 3 шт (без событий), и эти сундуки по концепту не могут располагаться на объектах острова, ни на храмах, ни на обелях, ни на свечках, ни на трюме и ни на скелете. по какому праву выход нейтральной фракции может располагаться на сундуке? инфа о нахождении над сундуком не появляется пока там стоит выход. место выхода расчищается от тумана и повторно найти его без записывания секторов практически невозможно. выяснил случайно, между сменой сектора выхода и полным открытием острова прошло минут 5, обошел временные объекты (+2 портала) и дошел до бывшего выхода (да больше негде было), на бывшем выходе и высветился сундук, это на открытом то уже секторе

10:10, 07.12.2019 | Laras: Передам ваш вопрос программистам, спасибо!
Цитируя Laras:
5. Исправили баг с попаданием на один сектор портала нейтралов и сундука с события "Неуловимые сундуки";

huh а извиниться? вы так то 29к игроков кинули. не говоря уже про полноту налитого стакана в благодарность.nblink

ЗИЛИМ - Пт 20 Дек, 2019 2:40
Цитируя Laras:
5. Исправили баг с попаданием на один сектор портала нейтралов и сундука с события "Неуловимые сундуки";

facepalm  и я сегодня опять ушел с двумя сундуками, ради третьего перепахивать все поле нет ни желания ни времени.

Ashkim - Сб 21 Дек, 2019 16:49
blink  а где Аск Ми новая тема?

Стакан Анатолич - Сб 21 Дек, 2019 17:06
Цитируя ЗИЛИМ:
налитого стакана в благодарность.


dry

Хомякадзе - Вс 22 Дек, 2019 22:31
Если ответ имеет классификацию  "уточню а кого-то" - ответ обновляется в теме или надо допытываться в след раз?

Ximka - Пн 23 Дек, 2019 14:36
Хомякадзе, обычно потом там же дописывают ответ от Жаегара

Ashkim - Ср 25 Дек, 2019 16:20
Хомякадзе, только никто нифига не допиысвает.. потому что этот неуважаемый никем человек игнорит нас по полной

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Ср 25 Дек, 2019 17:15
laugh 29к  игроков,  мде. кстати фигня в среднем 5-6 рег в день скромно

ЗИЛИМ - Вс 05 Янв, 2020 0:48
баг с сундуками не исправлен. это НЕ сундук с события "неуловимые сундуки" и НЕ события "ищи свищи", это обычный сундук. зашел на ОК примерно в 00:02 05.01.2020, территория игнесс, сектор 7:254 или 7:253, сектор открыл - я с него выходил, сундука нет, "00:12:15 Смотритель для [ЗИЛИМ]: Вы получаете: 154 пиастров" я снял с этого "открытого" сектора когда портал переехал.
wacko как еще объяснить не знаю. когда откроют очередную аську попробую каким нибудь браузером перевести на китайский (huh а вдруг?).

True Nastya - Вс 05 Янв, 2020 20:49
Цитируя Laras http://forum.ereality.ru/post6942557:
А почему вы не обмениваете их на юнитов?

а зачем?

(и давайте продолжим эту весёлую игру отвечать вопросом на вопрос вместе)

вы не задумывались (*сарказм*), что игроку нет никакого смысла увеличивать число юнитов после того, как он проходит кампанию и далее пещеры [с закрытыми глазами]?

aVlad - Вс 05 Янв, 2020 22:56
Цитируя True Nastya:
Цитируя Laras http://forum.ereality.ru/post6942557:
А почему вы не обмениваете их на юнитов?

а зачем?

ну вообще увеличение количества юнитов приводит к увеличению времени лечения в ежедневках. что приводит к нежелательности расширения отрядов больше необходимого для прохождения пещеры.

Расправь крылья - Пн 06 Янв, 2020 0:50
У меня наболевший и задолбавший вопрос: почему я не могу купить нужное количество ресов за один раз с биржи на святилище?)
я хочу купить 20 000 ресурсов в КАЗНУ на СВЯТИЛИЩЕ , какого черта  -  не могу это сделать единоразово, если у меня есть возможность в количестве серы) кого должно, простите, волновать -  сколько я буду переходить с клетки на клетку с перевесом? Хотя я не схожу с места в этот момент)) но когда мне необходимо определенное количество   одного только вида закинуть на святилище (а их нужно не один вид), - мне не ясно на каком основании меня отграничивают моим же весом. Хотя... подозревая ваш ответ, что типа это клановый модуль... и все должны стараться.... (который вы угробили к чертям уже) , то уже адекватного ответа реально не жду, особенно для новых кланов.  Вы даже до сих пор не поправили ошибку при создании кланов - что фиг серу закинешь в казну (без вашего вмешательства).

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Будет ли возможность и когда  - приобрести необходимое количество ресурсов независимо от перевеса перса хотя бы на святилище?
и вопрос №2 - одевание статуи! - Когда упростится одевание этого "мужчины"? Это безумное и не удобное нажимание количества кнопок раздражает уже.

Благодарствую за внимание)

Рамирес - Пн 06 Янв, 2020 2:22
походу я быстрее дозрею до ПСЖ, чем дождусь ответов от Жаегара на 40-вой том

Цитируя Расправь крылья:
приобрести необходимое количество ресурсов независимо от перевеса перса хотя бы на святилище?

занятно, но это последнее что выморозило, по часу кликать покупая частями

True Nastya - Пн 06 Янв, 2020 13:23
aVlad, да когда задумывалась тактика - планировалось и PvP в ней
очень хочется прям ознакомиться с гениальнейшим концептом именно в части PvP
ну вот как собирались уравнивать мои 150 мечников, условно, и твои 120 laugh

Тарраска - Пн 06 Янв, 2020 13:40
Цитируя True Nastya:
ну вот как собирались уравнивать мои 150 мечников, условно, и твои 120

Хосподи.facepalm  Да просто как в пещерах. Ставится кап "максимум 60-70-80" юнитов в пачке.

Furious Fenix - Пн 06 Янв, 2020 14:56
Цитируя Тарраска:
максимум 60-70-80

И всё пвп упрется в "мои мечники промахнулись, его мечники застанили" smile

Леонор - Пн 06 Янв, 2020 15:27
Furious Fenix, ну собственно говоря как и сейчас "у него кританул свиток, у меня нет"

Тарраска - Пн 06 Янв, 2020 16:27
Цитируя Furious Fenix:
И всё пвп упрется в "мои мечники промахнулись, его мечники застанили"

Да тут по другому никак. В силу самого модуля тактики.
Вспомни героев 3 там иногда одна прокнувшая мораль если и не решала исход боя то как минимум значительно увеличивала-уменьшала потери.

Furious Fenix - Пн 06 Янв, 2020 17:27
Цитируя Тарраска:
Вспомни героев 3

сравнил нос с пальцем.
Но в целом, я с тобой согласен - все проки в подобных тактиках увеличивают или уменьшают твои шансы на победу. И в хороших тактиках эти проки (подчеркну еще раз) влияют на итоговый шанс победить или проиграть. В нашей же тактике даже в трёх дейликах есть расклады, когда словив на первом ходу стан или появившись магом около сина, ты проиграешь в любом случае, вне зависимости от твоих следующих действий.
Поэтому ГР-тактика - это не пвп-модуль. Проще сделать камень-ножницы-бумага.

Леонор, но криты свитков хоть как-то рамазываются на ответные свитки, количество ходов, промахи-блоки, петов, ззг, бонусы гильдий и прочее-прочее. А в тактике друг напротив друга будут стоять две абсолютно идентичные кучки мечей по 50. Один подходит к другому, лепит ему -15 со станом. И вторым ударом -15. Итого после двух раундов у первого игрока 50 мечей. У второго осталось 20.
Вопрос: сколько нужно подряд станов второму, чтобы вывести ситуацию в паритет? - Много. Намного больше, чем два раунда.
Вот в чём беда ГР-тактики - преимущество не у того, у кого сработал прок; а у того, у кого он сработал первым - отстающий несет потери, которые невозможно восстановить в сопоставимое количество раундов. Здесь не реализовано стратегий, как в героях - "я мечами буду танчить, а тем временем синами зайду ко вражеским ренжам, и магами буду дамажить его танка", поэтому всё упрётся в тот самый первый прок unsure

Так что нет в тактике пвп, и слава Йорну

Тарраска - Пн 06 Янв, 2020 17:49
Цитируя Furious Fenix:
сравнил нос с пальцем.

ну основную мысль то ты уловил, а сравнивать с онлайн проектом на базе героев нельзя

Хомякадзе - Пн 06 Янв, 2020 19:40
Тактика - это тот мальчик, кто, родившись в спарте, должен был быть сброшен со скалы. Давно пора признать, что даже вложенные труды не стоят того, чтобы оставлять это в игре

Furious Fenix - Пн 06 Янв, 2020 19:56
Хомякадзе, оставить можно - вон, народ по 6к прохождений в переще имеет. Всё ж не одной ювелиркой пиастры качать unsure  но дотягивать модуль до пвп без кардинальной переработки - это будут лишние затраты ресурса

Хомякадзе - Пн 06 Янв, 2020 20:45
Furious Fenix, это тупой фарм пиастров - все вынуждены ее бить, есть, конечно, меньшенство извращенцев кому в кайф) но надо просто удалить и все, вместе с пиастрами. Тем более с введением МП 3 наверняка будет очередной даунгрейд цен, как в прошлый раз, и фарм пещеры просто обесценится.
Я просто не вижу причины держать в игре чужеродный неудачный модуль просто потому что на него потратили время.Признав ошибку, ее оставляют в прошлом и двигаются дальше

Тарраска - Пн 06 Янв, 2020 21:22
Хомякадзе, Furious Fenix, я вообще не могу понять на что надеялся геймдизайнер, когда продвигал идею тактики и таки пропихнул ее в массы. Даже так нелюбимый мною Багровый туман, да черт возьми, тот же Агромаг имеет больше интеграции в ГР чем тактика.

Леонор - Пн 06 Янв, 2020 21:29
Хомякадзе, в игре много модулей, которые по хорошему надо давно выпилить - инсты, агромаг, ОДЛ.

Richa - Пн 06 Янв, 2020 21:34
если тактику убирать то нужно цену на апп шмота снижать. а то у меня как минимум еще год надо каждый день тактику делать и ювелиров грузить и так и так не будет достаточно пиастров на фулл апп шмота. не говоря про кольца которые еще можно будет апать, если кольца введут то с етой ценовой инфляцией на 1ий апп кольца нужно будет 90к пиастров а колец то 6 там еще 5 лет придется набивать пиастры. и кому ето надо вобшеunsure

Рамирес - Пн 06 Янв, 2020 23:17
3 дня на размышления

True Nastya - Ср 08 Янв, 2020 22:45
Цитируя Тарраска:
Ставится кап "максимум 60-70-80" юнитов в пачке.

и зачем мне тогда собирать 90-100-110 карт? модуль же мне их даёт

Furious Fenix,
ГР-тактика может быть ПвП модулем, если игрок может ставить больше 4 отрядов...
ну там 8, например, по 2-3 отряда мечников
ну или просто самих отрядов должно стать больше, а стоп, для этого же есть HoMM

Тарраска - Чт 09 Янв, 2020 8:27
Цитируя True Nastya:
зачем мне тогда собирать 90-100-110 карт?

тактика просто недопилена. проблема в том, что пилить ее дальше вряд ли вообще будут.

Рамирес - Сб 11 Янв, 2020 4:30
А впрочем, уже три месяца ни ответа ни привета от Жарегара.
Какие уж тут три дня.

ЗИЛИМ - Вс 12 Янв, 2020 22:40
Цитируя The Undertaker:
4) Вы не думали, что новичков отпугивают бешенные параметры и хп у нынешних игроков?

huh а нынешних игроков не отпугивают? blink  да мы тут просто в а.... (пусть будет "ауте").
laugh

llFANll - Пн 13 Янв, 2020 17:36
Цитируя Хомякадзе:
Furious Fenix, это тупой фарм пиастров - все вынуждены ее бить, есть, конечно, меньшенство извращенцев кому в кайф) но надо просто удалить и все, вместе с пиастрами.

Не убрать, а сделать ее конечной. абстрактные 7-10к (скок там сейчас максимальной кол-во у игроков - округлить в большую сторону до ровного числа) миссий в пещере - и все, пройден модуль. Тогда рано или поздно те,кто не задротит ее постоянно, догонят тех,кто уже набрал там млн-другой пиастров, а сам модуль перестанет быть обязаловкой.

Любовница БОГА - Пн 13 Янв, 2020 18:15
llFANll, 7-10к пиастров, это если плавать целый день и закупаться банками на ОРы за реал.
Без голды и заплыва, чисто пещера + рабы на зеленке не более 5к в день.

Tor-Viking - Пн 13 Янв, 2020 21:50
Вопрос по поводу свитков изгнания ботов! Предлажение к вам ввести механику, когда критический призыв бота перебивает обычное применение свитка изгнания бота? 1 на 1 маг всегда проигрывает персонажам с оружием в каждой руке в простонородье двупушам. Ввели свитки, чтобы дать шанс магам как-то противостоять и в итоге 1 свиток изгнания бота просто все нивелирует. В итоге вернулись опять с чего все и начиналось. Очень прошу задуматься над предложенным. Тем более крит шанс свитка уменьшили в боях и ввести новую механику этого критического эффекта думаю разнобразило бы игру. Благодарю за внимание!

Richa - Пн 13 Янв, 2020 22:44
http://prntscr.com/qn7ao7  как редактировать сообшение если нету кнопки правки? есть что добавить к сообшению а новое нельзя делать по правилам

Furious Fenix - Пн 13 Янв, 2020 23:36
Цитируя Richa:
есть что добавить к сообшению а новое нельзя делать по правилам

ждать следующий аскми
попросить соклана/жену/софрака/васю с горы написать вопрос

mishalat - Пн 13 Янв, 2020 23:38
Richa, а если оперировать цифрами, у тебя есть час на правку после публикации сообщения

Freack - Вт 14 Янв, 2020 5:32
Цитируя Richa:
http://prntscr.com/qn7ao7  как редактировать сообшение если нету кнопки правки? есть что добавить к сообшению а новое нельзя делать по правилам

можно написать мне, я удалю предыдущее сообщение и вы напишите тоже самое сообщение с дополнением, лучше всего писать ЛС

Рамирес - Вт 14 Янв, 2020 22:40
пришел из ПСЖ в игру (в августе вроде) - только и разговоров было про скорый ввод МП3, вот-вот, еще немного,
пойду обратно -  ни МП3, ни Жарегара в аскми с 39го тома, в новом августе загляну на форум/новостную, посмотреть, что там такого в итоге выдумают

Ashkim - Ср 15 Янв, 2020 21:33
Цитируя Рамирес:
Жарегара

biggrin   biggrin   biggrin   

Зачем человек придумал такой ник что НИКТО его запомнить не может )))) смените ему ник на нормальный и выговариваемый

Тарраска - Ср 15 Янв, 2020 22:12
Ashkim, Я его знаю очень давно этот ник https://gyazo.com/aeb9df34afb9f4bc3582c934ed0cff5f tongue

ломонись - Чт 16 Янв, 2020 0:33
Цитируя Смотритель:

00:27:30 Смотритель для [ломонись]: Вы успешно купили `Крестьянский Пояс` (1 шт.) за 30.00 сер.
00:27:42 Смотритель для [ломонись]: Вы успешно применили `Пасхальный свиток` на `Крестьянский Пояс`
00:27:59 Смотритель для [ломонись]: Вы успешно продали `Крестьянский Пояс` за 3 сер.


А как вы избавляетесь от этих весьма нужных свитков? tongue

пы.сы. ну вы или дайте шанс с ними как-то более выгодно поступить, или поднимите гос, в случае применения различных модификаторов на вещи. Ну или хоть включите кнопку "Выкинуть" (даже если это подарок) ;)

пы.сы. 2.. Ну или кнопку "Вернуть" biggrin

Ashkim - Сб 18 Янв, 2020 18:06
ломонись, unsure дари все мне))

True Nastya - Сб 18 Янв, 2020 19:50
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6938084:
Странные вопросы в АскМи про Уставы кланов. Ты читай Устав до вступления в клан, а не жалуйся уже потом, что кланом владеет Глава, а не демократия.
Твоя демократия может привести, например, к тому, что кучка бунтарей может просто выбрать нового Главу и выгнать старого несмотря на его десятилетние усилия по развитию этого клана.
Поэтому нафиг-нафиг-нафиг.

True Nastya - Сб 18 Янв, 2020 19:57
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6941802:
Часто ОДЛ не собирается

nblink
Цитируя http://forum.ereality.ru/topic221316/page1.html:
как попасть сейчас на ОДЛ?


кто же из них звездит? unsure

True Nastya - Сб 18 Янв, 2020 20:03
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6943417:
Беда магов не в свитках урона, а в формуле урона, ею в ближайшее время планируем заняться

интрига laugh
ОУ wub

True Nastya - Сб 18 Янв, 2020 20:07
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6944411:
Если в процентном соотношении, то на сколько готов мп3?
10:25, 18.01.2020 | Laras: Около 70%, но вводить мы будет до полной готовности и доделывать после ввода.

GGG выкупили Грани laugh   

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Grinding_Gear_Games)
просто уже фишка каждой новой лиги в PoE - это допиливание, зачастую радикальное, после ввода

Present day - Вс 19 Янв, 2020 16:51
Цитируя Chelentano:
Сделайте при расчете не 14,а 21 кт в неделю,или уменьшите лимиты до 14 КТ.

умник нашелся? не ходи 21 сходил 14 дай другим сходить

Chelentano - Вс 19 Янв, 2020 17:31
Present day,
Вы считаете,что у нас бешеная конкуренция за право сходить в КТ?
Как бы не так!
Заявки закрываются только за счет активных игроков.Если бы не они,то ходили бы в 5 человек со скрипом и некоторые заявки вообще не закрывались. Да ради бога,у всех есть возможность сделать 14 КТ,было бы желание.

llFANll - Вс 19 Янв, 2020 23:06
Chelentano, ведь и так добавили привязку к уровню. Плюс завязали на кол-во походов, с каждым походом в КТ усиливая узоры игрокам(не обязательно все 14 даже делать,чтобы усилить узоры).
Добавили возможность вместо 7 заходов в неделю делать 21 в неделю для любителей КТ или кланов, где мало народу, с макс. усилением узоров после 14 походов.
Цитируя формула:
X = 1 + (уровень - 10) * количество_походов / 84

Т.е. на 22 уровне узоры после 14 походов усиливаются в 3(!) раза. Это ОЧЕНЬ значительная прибавка.

А про конкуренцию... У вас в клане 115 человек, вы можете, даже по 7 раз в неделю ходя в КТ, все 10 заявок забивать под завязку ежедневно, и еще 15 человек в запасе останется "за бортом КТ".
Если по 14 заходов брать, то у вас больше половины состава могут вообще не ходить в КТ, и все равно будут все заявки забиты полностью ежедневно.
Если нехватка желающих, даже с учетом участия в КТ части сокланов по 21 разу в неделю, это уже скорее кадровые вопросы/проблемы, мне кажется. Сокращайте кол-во бездельников, принимайте активных малышей, кому еще качать и качать ступки участника КТ...

Хомякадзе - Пн 20 Янв, 2020 14:30
Chelentano, никто не заставляет ходить 21 раз. Если ты делаешь это на благо клана, как говоришь, значит это твое добровольное желание. Но на самом деле никто ни в чем не ущемлен, хаи ходят 21 раз не потому что такие альтруисты, а потому что качают достижение клановых побед, от которой зависит сила клановых аур. Так что, если нужны только узоры - 14 походов, нужна ступка или просто в кайф - велком 21 поход. А принудительного задротства у нас уже итак через край

Хомякадзе - Чт 23 Янв, 2020 23:25
Цитируя furo:
2. Время запуска турнира альенов. Насколько помню, по времени данный турнир разбивали для отсутствия лагов. Сейчас более менее вопрос решен. Помнить про этот турнир и быть в начале каждого нечетного часа довольно проблемно, почему не сделать старт турнира при наборе 20 участников, как в тех же хаотах? 5 заходов оставить, что позволит тратить на данный турнир столько же игрового, но гораздо меньше реального времени. Рассмотрите данный вариант, пожалуйста.


конечно, многим это будет удобно, но в реальности будет как с духами - в первые 10 минут после полуночи толпа хаев будет делать разом подряд по 5 заходов, остальным в течение дня ищи свищи 20 человек + виртуальное время на самом деле сильно сократится, а админы напротив стараются максимизировать наш онлайн, поэтому наши дополнительные 5 логинов в день им терять вряд ли захочется

furo - Пт 24 Янв, 2020 8:18
Хомякадзе, как показали духи - все довольно нормально. Утром и вечером набирались группы. Но я вижу только то, что на 22, что на других уровнях не знаю, насколько понимаю, на 15- они вообще не собираются.

_натафка_ - Пт 24 Янв, 2020 8:27
facepalm  За чем такие сложности в очередности на вступление во фракцию

Хомякадзе - Пт 24 Янв, 2020 12:32
furo, неее, не все так радужно. Я если ночью проспал духов - надо по-любому идти бить утром - худо бедно кома на одну точку есть и ходим бьем вместе. Днем уже вообще не побьешь, нет никого и никто не нападает не вмешивается. Вечером выползают те, у кого только вечером есть время и хорошо если ты на них попал, а если провтыкал и их, то все. Получается, если ты не выбил с толпой после полуночи, то вынужден в разные часы отслеживать наличие таких же ка ты  утром-днем-вечером, и получается та же фигня что с аленями сейчас, только хуже - так как гадаешь на кофейной гуще, а сейчас хотя бы гарантировано по часам попадешь. + на духах можно было скооперироваться в 2-4 сильных хая и вырезать духов, а на аленей тебе всегда будет нужно минимум 20 желающих без лимита

furo - Пт 24 Янв, 2020 22:56
Хомякадзе, тогда пробовать: оставить текущие заявки и плюсом сделать возможность ходить при наполнении в 20 человек.

Хомякадзе - Сб 25 Янв, 2020 1:24
В аскми 41 и 42 подвезли ответы Жаегара )


furo, а как это улучшит описанную мной ситуацию?) ну мы с тобой отстреляемся с толпой после полуночи - все также не будет кворума утром и днем, а кто может только вечером вместо 5 раз смогут сходить только 3. И опять же просадка игроков в онлайне для игры - все таки алени обязаловка, которая заставляет нас лишний раз заходить. Я не против твоего предложения, мне бы было так очень удобно) Но я понимаю почему так объективно будет не фонтан кому то кроме нас и админам и почему этого не сделают)

The Unique - Сб 25 Янв, 2020 11:55
Цитируя Тарраска:
Ваш ответ: 13:07, 03.01.2020 | Laras: А почему вы не обмениваете их на юнитов?

это очередной ответ на отстать которых куча в аскми, просто наверно они или не хотят разбираться в проблеме или не знают что предложить, это потип ответ на мой вопрос,когда я спросил зачем ужор и арты на ок,когда 99% противников открывает бой и убивают на аурах.. ответ был-4. Зовите тоже на помощь, выравнивайте ауры. ОК - командный модуль, для одиночных боев есть элитка
Кого блин звать если с твоей фраки играет в данный момент пару чел или вообще ноль, а противников десяток или больше?? а хотя думаю на этот вопрос она ответит ходите тогда на ок когда ваших софрак большинство.facepalm   Но тогда вопрос будет кого бить если наших больше то противников немаcool   На что думаю ответ последует потип такого : договаривайтесь с противниками и выходите на популярные события поровнуlaugh  
А посути нефига ответа не дали и даже не задумались о вопросе ..
И таких примеров в аскми наберется навернное уже с сотню но кого это волнует..Ответ не кого.

Леонор - Сб 25 Янв, 2020 12:48
Тарраска,

Посчитай, за сколько времени похилится 400 юнитов и 100 юнитов, согласно документации

Тарраска - Сб 25 Янв, 2020 12:59
Цитируя Леонор:
Посчитай, за сколько времени похилится 400 юнитов и 100 юнитов, согласно документации

представь себе я в курсе. Дело в том что условно имея 100+ юнитов уже пофиг что их 50-60-100 в пачке время не уменьшится потому что условно я за миссию теряю 50 юнитов(треть) из 150 и трачу на реген условно час. При 250 юнитах цифра уменьшится, но и потери возрастут поэтому часто будет время восстановления незначительно вырастать.
(100*100/150)=67%
(100*100/250)=40%

XAOC - Сб 25 Янв, 2020 15:46
Прошу рассмотреть введение возможности через лзг, вкладку другое, выкупать проданные за голд эпические артефакты драконов, любых проданных именно за голд, так как и выкупаться купоны скидок. Этот вопрос я давно уже поднимал, думаю баланс игры это никак не затронит, но многие кто поспешил или с влиянием дальнейших изменений в игре недооценил их ценность смог бы выкупить и исправить ранее сделанные ошибки, я думаю что меня поддержат многие. Помогите игрокам и сделайте игру более комфортнее прислушавшись к мнению игроков. Заранее спасибо.

ЗИЛИМ - Сб 25 Янв, 2020 18:43
Цитируя Evgeska:
Может что-то можно сделать с картами в тактике? например обмен их на серу, пиастры, ..., да на что угодно, что можно применить в игре, а не просто копить
http://sidzoku.ru/111.png

13:07, 03.01.2020 | Laras: А почему вы не обмениваете их на юнитов?
facepalm  для чего? где что прибавится добавится от увеличения численности армий? пиастров станет больше сыпать? пыли будет больше начислять? может решили продлевать тактику (откуда у вас время то нашлось?) и там нужны огромные полчища? просто усложнить себе прохождение дейликов?
sad  пичаль. и это единственный админ игравший в тактику (424 миссии осилила).

Рамирес - Сб 25 Янв, 2020 19:10
Цитируя Хомякадзе:
В аскми 41 и 42 подвезли ответы Жаегара )

а 40й том пропустили, в 39м и ранее есть ответы, в 41, 42 есть, а в 40м нет.

Рамирес - Вт 28 Янв, 2020 21:59
ответов нет, а новая акция с донатом есть, "война войной, а обед по-расписанию"

Вкус Греха - Ср 29 Янв, 2020 12:08
1) Вопрос - Когда будет  пересчет сил фрак ?
2) Предложение - Отвязать силы фрак от  тарелок с едой   слонов и донат .
3) Выражение недовольства - В связи с новыми правками места сдвинулись ,  камикадзе  нейтралов стало больше , толпы за храмами стало больше   - ситуация с местами  не изменилась . Усугубилась  еще больше - Витара тому пример.
Сделает  хоть что то в этом направлении и по быстрее , любимый модуль вызывает пока маты , но скоро начнутся рвотные спазмы.

Вкус Греха - Ср 29 Янв, 2020 12:11
Так же прошу рассмотреть  вариант  альтернативного  *добывания *  зелья  охотника. Как вариант рандомное  выпадение с любого из событий на ОК  . И продажи его за серу . Это  увеличит посещаемость острова ,  даст возможность  малышам   не большой  заработок .

Хомякадзе - Чт 30 Янв, 2020 15:59
Цитируя Izzmerenie:
3. Может пора взять на работу нового ГМ, который умеет расчитывать свои силы и хочет работать? Обещать МП3 в сентябре и на состояние 30.01.20 еще не ввести модуть в игру - сильный косяк. Да, можно обишиться. На неделю-две, ладно месяц, но на 5 (!!!!) месяцев.... Перебор. Вам так не кажется?


Не такой уж и сильный косяк. В мире разработки это вполне типичная ситуация, так как на старте планирования невозможно предусмотреть весь лютый ****, который вылезет по ходу)) Именно поэтому всеми возможными способами админы всегда увиливают от обозначения каких то сроков, ибо хрен его знает - они сами не знают) Вот игроки выклянчили сроки про осень мп3, админы сломались, и все - теперь все страдают от этого - одни не успевают, другие ждать устали. Счастье в неведение)

Izzmerenie - Чт 30 Янв, 2020 19:13
Хомякадзе, за 5 мясецев можно новую игру написать, а не только другой остров )) было бы желание. У админов его нету. Можно нанимать новых людей. Играю без плагина, потому достаточно часто вижу, что выигрывают в подковы и заливают 100-500 голда...

The Unique - Чт 30 Янв, 2020 19:16
Цитируя Хомякадзе:
Не такой уж и сильный косяк

не согласен...косяк довольно большой с учетом того что это не игра с нуля с кучей графики и тд(которые делают куда быстрее) Мп 3же не первый год и развитием его нужно было заниматься сразу а не втыкать как думаю делали.. тогда бы все в сроки выходило или хоть на 1макс2 мес запоздало,а так сроки уже пол года и самое главное они ведь не признают то что виноваты в этом, как и во всех недоделках своих и даже может поф было на это если бы хоть работа по остальным модулям и тд велась но и там ведь голяк..  Да и вообще новый гейм гуру которому даже лень ответить вовремя на вопросы и нормально развернуто ,ка по мне не о чем.. за этот год что он был у руля мало что хорошего появилось.. Но это так мое мнение..

llFANll - Чт 30 Янв, 2020 20:25
Цитируя The Unique:
за 5 мясецев можно новую игру написать, а не только другой остров )) было бы желание. У админов его нету. Можно нанимать новых людей.

Вот, кстати, я бы тут "вставил свои 5 копеек"...

Можно запилить новый проект за условный год. Можно нанять много "новых людей" на создание нового проекта и запилить его за полгода... С использованием современного стека технологического и т.д... С разработкой документации и архитектуры с нуля. Все упирается в бюджет, по сути: есть деньги, нанимай большую профессиональную команду, получай результат. Да и привлечь далее к новому проекту игроков будет значительно проще,чем к тому, что уже долгие годы существует.

А вот добавлять новый функционал или объемные модули в старый легаси-код (а ГРаням уже около 15 лет)...
Тут ты можешь хоть 10 новых кодеров нанять - один хрен, им придется разбиваться в старом коде.
По личному опыту, в старых и больших проектах, старый код не весь, но местами - это "говнокод".
В этом старом "говнокоде", который правили, хотфиксили и "временно костылили" несколько разных людей, часть из которых, к примеру, уже покинули проект, даже оставшиеся и знающие систему разрабы, бывает, стараются лишнего не трогать и не рефакторить, "чтобы не сломать то, что работает". (опять же, по личному опыту работы в таких проектах... да и кто даст им время на рефакторинг старого кода, если надо постоянно чет добавлять в игру...)

Так вот... Даже если таких мест в ГРанях немного (но их не может не быть)... тем 10 новичкам, нанятым "для ускорения разработки", еще надо будет разбираться в десятках, если не сотнях, тысяч строк кода, прежде, чем начать перформить нормально.

Плюс под такое кол-во разрабов надо и команду тестирования расширять.

Т.е. для бизнеса это дополнительные существенные траты уже сейчас, а ощутимый выхлоп в производительности разработки, качестве продукта(желательно) и количестве игроков(надеюсь) будет только через квартал, если не через два...

Не так все просто, как кажется ;)

The Unique - Чт 30 Янв, 2020 21:35
llFANll, этоне моя цитата cool  
Согласен с тем что код стар и его явно не кто не знает (ну или такие работники)
но можно ведь было не делать мп 2 или 3 и тд. а заняться тем во что играют сейчас люди .. это ОК , это классы с балансом и все остальное,но нет же нужно МП 3 как тактика которую 2 года делали и за месяц наигралисьblink  Что бы с этим Мп 3 не была так же. А так выходит все бросили и занимаются хз чем под названием МП3..
и ведь МП 3 не решит главные проблемы...
Я хз что у них там за начальство но думаю в норм компании уже бы уволили всех или как минимум без зп оставили уже на втором месяце задержки..
а вот даже пример: вчера читал что игру( не помню как называется) с февраля вроде на сентябрь перенесли,так компания в знак своей оплошности на шару предыдущие части ее раздает.
А у нас что?? на отстань ответы в аскми, картинку недоострова с парой пеньков  за пол года запостили( с учетом того что о мп 3 еще в 2018 речь шла вроде как) ухх как круто facepalm глава по разработке вообще не чего не пишет по пару месяцев, но  акции по расписанию.
сделали бы чет хоть интересного или как помню типа было пару лет тому месяц или два без акций.. о тогда я бы хоть подумал что стараются денег даже не поллучают вину свою признают и тд.. Или хоть подарочки для игроков какие.. но фиг вам как говорится :excl:

aVlad - Чт 30 Янв, 2020 22:41
The Unique, ты возможно ошибаешься всего в одной мелочи.
не думал что ГД выполняет задания начальства? может у него задача такая - нам лапшу вешать чтоб оставшиеся подольше не разбежались и денежек несли? но при этом ничего существенно не делать чтоб не тратить на постепенно умирающую игру ресурсы компании.
ведь  очень очень было похоже что тактика была сделана как тест на существующей аудитории отдельной игры в нише героев.

Socrates - Пт 31 Янв, 2020 13:13
Цитируя aVlad:
чтоб не тратить на постепенно умирающую игру ресурсы компании.

эта игра уже 10 лет умирает, и всё никак laugh

Страницы: 12345, .., 17