»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Обсуждение ask me anything

Страницы: 123456, .., 17

Хомякадзе - Пн 25 Май, 2020 0:24
The Unique, ради комфортного болотца фраки просто забьют на эти квесты и сохранят союзЫ) А админы и дальше будут пытаться изобретать велосипед

Juliette - Пн 25 Май, 2020 18:33
Спасибо, Laras, за ответ...но....надеюсь, вы меня прочтете, мне кажется,вы меня не совсем поняли...или вы играете не так,как большинство из нас...

Пожалуйста, поймите нас....

"14:00, 23.05.2020 | Laras: Понятно, что игрокам понравилось событие, хотя и не всем (если говорить о 50/50, ряд игроков считают, что удобнее, когда они сами могут решать, закрывать бой или нет, нео это, наверно, скорее к хаям относится). Однако как уже обсуждалось на форуме в теме с голосованием, скорее всего будет реализована другая правка, которая позволит оживить ОК и фракции сами будут выбирать события на неделю по душе."

- но активным игрокам понравилось 50/50 и бег всем, это можно видеть по голосованию, по их  постам, кому там не понравилось, можно поименно  отследить и по пальцам пересчитать, большинство было счастливо и дело не в плюшках...а может стоит все таки просто услышать нас...пока вы реализуете другую правку,сделайте так,чтобы нам было удобно играть....

"Закрытые бои, кстати, тоже имеют своих поклонников, другое дело, что никто не хочет становиться кормом, это понятно, но с правильным сочетанием и на них выходят, удобно, например, выбивать голд или ОР или серебро на закрытых, так что они не так плохи :)"

- каких поклонников? на закрытые бои люди перестали выходить, малыши и средние  не могут аурить и сливать не хотят, а хаи выходят изредка, для этого же нужно усилки юзать, но увы, никто не хочет тратится...людей нет, закрытые бои были убиты еще с появлением сундуков....теперь, хаям проще голд закрывашки юзать во время большого скопления людей на ОК, чем выходить на закрытые, когда остров пуст.


"А если делать бегунок навсегда, не будет так, что на ОК будут люди постоянно, такого просто никак не может быть. Одно дело, когда событие идет неделю + скидка на обмен в магазине + больше обменов + доп. выкуп крж за серебро + карантин. Каждая из этих составляющих привела к хорошей неделе на ОК, всегда их повторять не выйдет. "

- люди на ок есть всегда при 50/50 и беге, активные дпешники всегда отслеживают и с удовольствием выйдут на 15-20 мин даже 10 раз за день. а увеличение обменов и прочих плюшек, конечно здорово, но и без этого бег и 50/50 подарок и радость нам...карантин - тут просто совпало так...а так, люди, приходя домой с работы, рады выходить,когда им удобно, не подстраиваясь ни под кого!

"А текущая система с рандомным сочетанием событий позволяет собирать на ОК людей дозированно, таким образом онлайн не рассасывается по дню, а концентрируется, и значит и вам нужно меньше времени, чтобы потратить кровожадность, например, или набить пвп. Люди на ОК не всегда по 40-50, например, как было на бегунке, а по 80-160 в жирные события пару раз в день."

- с рандомным сочетанием событий дозировано плохо получается, чаще всего РДИ или ВТ, а при таком соотношении нам лучше выходить,когда нам удобно...активные дпешники, наедятся усилков и выйдут , им удобно в тот момент, когда есть время и желание и плевать , что на острове только противники....да, могут покормить, но при этом и сами поедят благодаря 50/50, а с бегуном это будет просто не так муторно перемещаться.


Да, снова скажу СПАСИБООООО за еще одну неделю радости на ОКwub

Ashkim - Вт 26 Май, 2020 23:08
Snajper, все нормально с ок когда бегун и 50/50. unsure

какой -то маразм. мы не будем это вводить потому что вам это нравится...
мы введем вам межфракционные квесты.
Я не понимаю зачем строить велосипед?
Лара, ну ты то активно играешь, ты сама не видишь, что эти события как глоток свежего воздуха?

Хомякадзе - Ср 27 Май, 2020 11:29
Цитируя AssassinAltair:
почему маг уворот должен быть заведомо слабее на 5% соперников точников?


ну так то почти все точки паладины, а там штраф на инту и точку 8% - полностью поддерживаю, все должны быть равны. Убираем и штраф у магов-уворотов и штраф у паладинов mad

Ashkim - Пт 29 Май, 2020 20:43
Хомякадзе, ждала окончания элитки чтоб показать почему на мелких лвлах точно  стоит ходить в элитку более трех раз.
Тема: Элитный турнир завершен
Поздравляем с завершением Элитного Турнира. Вы заняли 7 место! Ваша награда составила:
Стальной Пояс Здоровья
1011 элитного опыта(так как вы приняли участие более, чем в 3 турнирах в этом полугодии, вы получаете не весь заработанный опыт. )


7.         Ashkim [16]         42        36/0/6 и тут еще 200 за бои

https://prnt.sc/sq89gn
а вот все результаты.. вот такая вот петрушка

Ashkim - Пт 29 Май, 2020 20:47
дел

Хомякадзе - Пт 29 Май, 2020 23:38
Ashkim, так вот выпилить давно надо было опыт за победы, чтобы ради них не сидели 12 месяцев в году, об этом тоже писали не раз и я не первый.

AssassinAltair - Пт 29 Май, 2020 23:56
Цитируя Хомякадзе:
почему маг уворот должен быть заведомо слабее на 5% соперников точников?


ну так то почти все точки паладины, а там штраф на инту и точку 8% - полностью поддерживаю, все должны быть равны. Убираем и штраф у магов-уворотов и штраф у паладинов


Ты уже смешиваешь разные понятия. Во-первых, повторюсь, стоимость шмота и прочего для всех одинаковая (хотя палки уворотные кстати дороже, чем на точку, и прилично дороже), а маг-уворот теряет 5% просто так без причины. Во-вторых, маг-уворот не может выбрать школу, которая вернёт 5% ловки-уворота. А у воина есть выбор какую школу(стиль) взять.

Хомякадзе - Сб 30 Май, 2020 1:10
AssassinAltair, да нет, все одно и тоже. Плюсы каждого класса уравновешиваются какими-то минусами. Я бы вот может хотел играть топором, чтобы у меня был высокий дамаг, пробой и вихрь, но тогда я получу 8% штраф без какой либо компенсации - нет у топора такой возможности. У мага своих плюшек предостаточно и штраф 5% не самый страшный минус. Повторюсь, я не против, если бы такой штраф у вас отменили, но тогда и убрать все штрафы на точку у всех вариаций воинов. Иначе получится что при одной стоимости шмота у воина штраф, а у мага нет - чего ради то? Сейчас то хоть у всех штраф, причем у воина выше, если нет возможности выравнять бонусом

Ashkim - Сб 30 Май, 2020 11:18
Хомякадзе, так я улучшила результат и получила доп 1000 опыта. Вот в эту наверное не пойду laugh .  вряд ли получится лучше чем было))

айлина - Сб 30 Май, 2020 16:18
У меня предложение. Сделать возможность сдавать ресурсы в шахте не поднимаясь наверх.rolleyes  
P.S. Перенесла в тему Предлжения. Удалите пожалуйста это сообщение

llFANll - Сб 30 Май, 2020 19:41
айлина, так тут (в этом топе) - обсуждения... нет лимита на кол-во сообщений))) можно и не удалять, наверно)

The Unique - Пт 05 Июн, 2020 11:02
Хомякадзе, Хорошо написал,но толку будет 0 как обычно..ответы можно дописать даже самому.. а про опросы то вообще отдельная тема... facepalm

Хомякадзе - Пт 05 Июн, 2020 12:17
The Unique, МП3 все равно нема, спешить некуда)

Цитируя Laras:
 И если бегалка + 50/50 всем настолько порнравилась, то за нее будут голосовать все фракции и таким образом эти события и так будут почти всегда


т.е. между строк

Цитируя Хомякадзе:
Дабы оценить радость интересной игры предварительно надо страдать

llFANll - Вс 14 Июн, 2020 1:04
Цитируя Firiat:
пожалуйста подкоректируйте цену ботов в палатке следопытов, это не прогрессия а непонятный вообще коэффициент, особенно цена 24-х ботов:
21-0.42 22-0.44 23-0.69            24 лвл-1.20 голда  за сотку ботов

А почему именно "особенно на 24-х ботов"?)
На всех уровнях формула цены одинаковая:
- боты ниже или равные уровнем: цена = лвл бота х 0.02
- на 1 уровень выше уровня игрока: цена = лвл бота х 0.03
- на 2 уровня и больше: цена = лвл бота х 0.05

Для меня боты 21ого по 1.05 идут, например)

llFANll - Пн 15 Июн, 2020 0:50
Цитируя Маским:
почему не все вещи ботов группируются?

https://prnt.sc/szoord
разные резисты у вещей?

Маским - Чт 25 Июн, 2020 10:56
почему не все вещи ботов группируются?

https://prnt.sc/szoord

во время акции следопыта выбивались вещи

сейчас уже проданы

llFANll - Чт 25 Июн, 2020 14:07
Маским, я могу еще раз повторить свой вопрос)))
Цитируя llFANll:
разные резисты у вещей?

На вещах, выбиваемых с ботов, сопротивления стихиям, если не ошибаюсь, могут выпасть разные для одинаковых вещей. На одной, к примеру, вода и земля, а на второй такой же - воздух и вода. И это уже получаются разные не группирующиеся в стэк вещи.
З.Ы.: "но это не точно"(с)

Present day - Чт 25 Июн, 2020 15:45
Цитируя llFANll:
З.Ы.: "но это не точно"(с)

это точно

Socrates - Пт 03 Июл, 2020 13:22
мп3 всё, капут?

вообще ничего не происходит, я смотрю. мелкие правки интерфейса да однотипные ивенты на праздники... ни мп3, ни переосмысления пвп, ни нормального геймплея для 22х госников. я очень разочарован.

The Unique - Пт 03 Июл, 2020 18:27
Цитируя Socrates:
ни мп3, ни переосмысления пвп, ни нормального геймплея для 22х госников. я очень разочарован.

и так в игре уже с 2015 года минимум..ток обещания что вот завтра все будет ..и так эти завтра не наступили.. вот они год полтора делают мп3 типа они спасут игру.а что если этого не произойдет что тогда?? мп-4 надо 5 лет ждать?? чего нельзя было параллельно делать элитку,баланс.шмот,экономику и тд..... с мп3 и так на год опоздали ,а так бы пусть на два но сделали все остальное..а так если (что скорее всего)мп3 будет  фигней потратили кучу времени на него и не  сделали из остального не чего,и снова годами ждать правок...

Хомякадзе - Сб 04 Июл, 2020 0:20
The Unique, проблема в том, что так и будет - МП3 это мирка как ее не крути - это не игра для активных игроков, не для мирки мы персов качаем. Бои на кораблях? Вангую примерно ту же ситуацию, что и с нападениями на ТО и ботами на ОВЛ - все просто забьют - нафиг целыми кланами закусываться. Максимум - если нападения будут рандомными - типа встали на один сектор случайно и никто друг друга не видит. (гн помню уже что там в анонсах было - давно это было) И то, даже в таком раскладе, как я понял, решать будет прокачка профессии капитан и сила команды - опять же это мирка и боты, с обвесом игрока не особо связанные. Вообще если честно сильно плевать на МП3 - никогда не ждал и не жду. Не могу взять в голову как так вышло, что кто-то решил, что МП3 важнее правок баланса, элитки и ок ? - важнейшую для игры работу отодвинули в угоду какой-то ерунде. Сделали бы играбельными основные модули - потом ваяли бы свои тактики, острова и т.д.

llFANll - Сб 04 Июл, 2020 4:49
Цитируя Freack:
Тема закроется 3 июля 2020, тогда же начнут поступать ответы.

Freack, Laras, А давайте или будем публиковать ответы, когда это обещано, или перестанем обещать давать ответы в день закрытия?)

llFANll - Пн 13 Июл, 2020 2:56
Цитируя LuFy:
добрый день
...
То есть мп3 по сути новый,интересный,актуальный контент каждый новый игрок должен будет стремиться к нему,там начинается реальная игра,движуха..

Если для игры в мп3 нужна будет 7-10 ступень профы значит новенький игрок будет чутли не год ещё и качать ту или иную профу для актуального контента?) Вам не кажется это через чур?
...Может вы смягчите порог вхождения для новых игроков и игроков у которых мирка не прокачана в контент мп3?

LuFy, желание в числе первых посетить новые острова понятно... Но  Морские Путешествия в принципе доступны только с 15 уровня. Геолога и Ювелира (на момент ввода модуля) можно было качать только на островах и только уровням 15+ (проводим аналогию с новой профой и с продленными старыми профами).

Если МП3 - это продолжение Морских Путешествий, на мой взгляд, вполне логично, что на новых островах будут какие-то минимальные пороги, несколько превышающие значения на предыдущих островах. К тому же, все профы там будут завязаны на очки работы, которые, вроде бы, с 15 уровня только появляются.
К тому же, не раз и не два Администрация подчеркивала, что поощрять сидение на одном и том же уровне она не будет, а будет наоборот подталкивать игроков к росту... Так что, мне кажется, надеяться, что уже озвученные ранее "планки" снизят, бесполезно....

Плюс мп3 анонсировали хрен знает когда... А разнообразные подробности и т.д. выкладывать стали активно с начала самоизоляции, т.е. не менее 2-3 месяцев назад... Вполне можно было уже успеть и 15 левел взять, мне кажется... А при большом желании, ты и сейчас его можешь успеть взять до ввода МП3: исходя из последнего ЛС от Администрации, до открытия еще несколько недель ;)

Скит - Пн 20 Июл, 2020 10:19
Когда пересмотрят ОДЛ? может замените его другим трурниром если так часто заявки не собираются

aVlad - Пн 20 Июл, 2020 10:39
Скит,
Цитируя Скит:
Когда пересмотрят ОДЛ? может замените его другим трурниром если так часто заявки не собираются

так убрали же его

FrostMoon - Пн 20 Июл, 2020 10:43
aVlad, ОДЛ не бурали. Убрали КК на ОДЛ.

ЗИЛИМ - Пн 20 Июл, 2020 14:55
Цитируя *АРИСТОКРАТ*:
Почему бы не сделать продажу рубинов,Тем кто все отстроил будет польза и тем кто еще не достроил,тоже +
cool
10:20, 20.07.2020 | Laras: Рубины можно купить на ярмарке за талоны :) Но предложение о дополнительных способах я передам

unsure они точно правильно друг друга поняли?

aVlad - Пн 20 Июл, 2020 15:23
Цитируя ЗИЛИМ:
они точно правильно друг друга поняли?

да тут половину вопросов админы понимают совсем по другому чем игроки спрашивают

Хомякадзе - Пн 20 Июл, 2020 22:20
ЗИЛИМ, aVlad, это фишка такая - мы сделаем так как хотим мы, но под соусом будто вы так попросили)

Хомякадзе - Сб 01 Авг, 2020 0:29
кек, в моем последнем полотне пункт 2 задан как вопрос непосредственно Laras, однако продюсеру будут переданы все вопросы, включая и этот - видимо, меня уже просто скипают и не читают laugh  



Цитируя Laras:
Ни в одной игре классы не равны, всегда какой-то класс лучше для одного модуля, а другой - для другого. Проблемы в балансе в игре, конечно, есть, но уравнивать классы и делать все классы универсальными планов нет.


хах, я вот в сердцах в обо всем написал, а в аскми как-то не подумал, надо было этот вопрос дописать)) в ключе подобных ответов таки спрошу тут, если что в след аскми перенесем, если тут уже не читают)

Цитируя Хомякадзе:
У меня вопрос - а когда будет ивент, чтобы маги ничего не вынесли, и увороты не выполняли левой пяткой - чтоб вот крито-точники тащили как боженька, а остальные курили и получили в награду минималку втрое меньше?

aVlad - Сб 01 Авг, 2020 0:43
Цитируя Хомякадзе:
Цитируя Хомякадзе:
У меня вопрос - а когда будет ивент, чтобы маги ничего не вынесли, и увороты не выполняли левой пяткой - чтоб вот крито-точники тащили как боженька, а остальные курили и получили в награду минималку втрое меньше?

так был же заяц не так давно. где именно маги и увороты мерли как мухи

Хомякадзе - Сб 01 Авг, 2020 3:07
aVlad, можно чуть подробнее? какой заяц, в чем заключалась сложность для магов и уворотов, а в чем предельная легкость на их фоне для крито-точников?  
Для примера описания подавляющего преимущества крито-точника можно взять за шаблон магов в прошедших духах и уворотов в любом ивенте на группы ботов, где они проходят соло то, что задумано командой

llFANll - Сб 01 Авг, 2020 16:12
Хомякадзе, http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5278 - этот "Заяц"
В предыдущий раз (http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5177) я на 3 круге квеста, будучи в фул-ужоре, потратил на его убийство, наверно, попыток 50, умирая каждую попытку, пока не совпало, что я по нему попал и на 1, и на 2 ходу, срезав ему энергию с попаданий, а он по мне не попал или попал в блок, не пробив его. И это при том, что в боях я юзал свитки, банки, призывов 4/4 и пета...
Просто потому, что и я, и заяц были уворотами, причем он был моей усиленной копией... Да с такими коэффициентами усиления, что все заюзанные элики и крабопалки + свитки в бою не перекрывали его преимущества в МФ и статах. Не говоря уже о итоговой разнице в энергии, броне, тоже усиленной, об ослабленных ударах по нему при его ответных неослабленных и т.д.
Так что в последний ивент минувшей весной я даже заморачиватсья не стал с третьим убийством кролика.

Хомякадзе - Вс 02 Авг, 2020 1:01
llFANll, я вижу в твоем примере простой пример адекватного ивента где все равны. Вам было не легче и не сложнее, вам было также как и всем. Ивент изначально построен на соло прохождение, т.е. если видно, что тяжело - значит надо пойти и упороться, если хочется победы. Это нормально.

Если взять корабль или чащу - каково там уворотам, а как точникам? любое событие на духов - точнику нужна команда, а увороты в 1-2 лица выносят, лишь бы успеть, чтоб никто не влез и не затормозил. В последнем событие подключили в фору магов всех мастей. Вот у меня вопрос все тот же - когда будет ивент, чтобы точники не ужирались, не парились, просто левой пяткой делали ивент просто потому что класс хорош, а остальные ужирались, страдали, но все равно считали каждый бой не то чтобы награду получить а минималку сделать. К примеру, на корабле я в последний день на соплях сделал бой, чтобы получить чертов штурвал, усираясь в ужоре каждый день - была ли у уворотов такая сложность?

Леонор - Вс 02 Авг, 2020 17:24
Цитируя Хомякадзе:
Вам было не легче и не сложнее, вам было также как и всем.

Нет. Насколько я знаю, щитам было достаточно кинуть пару свитков на бронь (или урон?) и все.

llFANll, я навыки и статы перекидал. Все с энергии убрал, призыв взял, свитки на -энку взял, пока бот бьет призыва, я срезаю ему энку в 0 свитками, и дальше все просто.

llFANll - Вс 02 Авг, 2020 17:35
Цитируя Хомякадзе:
я вижу в твоем примере простой пример адекватного ивента где все равны.

Хомякадзе, в каком месте равны то?
Всем остальным классам было достаточно схавать палок, взять ауру в храме и в бою юзнуть свитков на урон или на броню - и все, кролик убит. Т.е. надо было просто увеличить свой урон или защититься от возросшего урона кролика - и ты его убивал.
А для уворотов кролик стал почти неубиваемой хренью: нам даже под аурами, эликами и крабопалками не хватало точности, чтобы начать попадать нормально в усиленного бота, а он с его возросшей точностью попадал довольно часто, почти стабильно выжигая энку в первые ходы. Бой с 3 кролем был сложнее финала элитки (по шансам на успех). Причем, чем сильнее твой персонаж, тем сложнее тебе было убить кролика. Если игрокам-уворотам в гос-комплектах хватало 5 крабопалок, чтобы перекрыть разницу в возросшем МФ кролика, то игрокам в индивидах разрыв в увороте, точности и энергии  было не перекрыть вообще. Покажи еще хоть 1 класс, кто так же гемороился с кроликом, как увороты?

llFANll - Вс 02 Авг, 2020 17:36
Леонор, ну...перекид навыков и статов - это уже, по сути, равносильно переходу в др. класс. Ты бы еще сказал "я в щита переоделся и убил")))

Хомякадзе - Вс 02 Авг, 2020 18:07
Цитируя Леонор:
я навыки и статы перекидал. Все с энергии убрал, призыв взял, свитки на -энку взял, пока бот бьет призыва, я срезаю ему энку в 0 свитками, и дальше все просто.


а у меня так каждое событие - полная выкладка


llFANll, я очень рад, если вам было тяжело. Так должно быть во всех событиях. Но это никак не говорит о том, что другим классам было легко - хз че там как у щитов, а я как обычно на полном ужоре играл, как и в любом другом событие на ботов. Удивительно да, как это так уворотам тоже пришлось ужираться и напрягаться, немыслимо. Но мой вопрос в том, когда будет событие, чтобы крито-точники не напрягались. Кролик не подходит, на него приходилось тратиться как и всегда

llFANll - Вс 02 Авг, 2020 19:41
Хомякадзе, ты извини, конечно, но "играть в полном ужоре" и "ужраться всем, чем можно, но все равно дохнуть без шансов каждый бой 2 часа подряд, пока не сжалится рандом" - слегка разные вещи.

Zergas - Вс 02 Авг, 2020 20:27
Планируется ли что-то делать со свитками? та система, которую кто-то альтернативно одаренный ввел - это просто бред. В игре хватает рандома от кривых формул, а сливать бои только потому, что у кого-то кританул свиток, а у кого-то нет - это бред.

Furious Fenix - Вс 02 Авг, 2020 20:29
Zergas, ты б не в обсуждении это спрашивал unsure

Хомякадзе - Вс 02 Авг, 2020 21:35
llFANll, если я упорюсь в сопли максимальными эликами за голд - это тоже не приблизит меня ни на шаг к победе над группой духов соло

Zergas, уже не раз отвечали, что в том и смысл - привнести рандом в бой, и шанс более слабому победить. Вряд ли в цатый раз ответ изменится

WeaponX - Пн 03 Авг, 2020 2:35
Хомякадзе, когда вливают золото, почему то рандомно не падает тогда его кол-во? платят золотом за победы и ощутимое приимущество, а не за рандомный счетчик

Zergas - Пн 03 Авг, 2020 9:00
Furious Fenix, ну переиначу чуть вопрос: "считает ли ГД текущую механику свитков пределом инженерной мысли, или есть планы по ее изменению"

Хомякадзе - Пн 03 Авг, 2020 9:06
WeaponX, я где то сказал, что мне нравится рандом свитков? Можно задать вопрос снова и подождать ответа пару недель, или проштудировать топики за 2 года - ради бога.

Последний ответ был таков

17:34, 15.01.2020 | Laras: Жаегар: В ближайшее время в свитки будут внесены некоторые исправления. Все остальные вопросы, как понимаю, риторические.
http://forum.ereality.ru/topic221098/page1.html#post6941140

Прошло в аккурат полгода - воз и ныне там.

oek*2 - Чт 06 Авг, 2020 4:15
8) Когда будет полная информация об МП 3?

8) Думаю в течение ближайших дней будет опубликована документация, чтобы игроки могли заранее ознакомиться и плыть на острова уже со знанием дела, так сказать.

Кто знает когда наступят эти ближайшие дни??? blink

Freack - Чт 06 Авг, 2020 5:07
Цитируя oek*2:
Кто знает когда наступят эти ближайшие дни???

Как обычно КТТС.

the dark Lord - Пн 10 Авг, 2020 13:58
Dginius,

продолжить чтобы поместья давала только максимум и качать только руками или рабами , и без книг и давать например не просто статы а еще и навыки ,

oek*2 - Вт 11 Авг, 2020 13:33
Цитируя oek*2:
ближайшие дни?
11 дней прошло с момента ответа. Где документация?!mad

Леонор - Пт 14 Авг, 2020 21:31
http://forum.ereality.ru/topic223039/page1.html#post6988225
Я тупой или долблюсь в глаза? Вижу ответы от Жаегара только одному человеку, а от Лета вообще не вижу nblink

The Unique - Пт 14 Авг, 2020 21:46
Леонор, это как с обновлениями, пишут что работают  но не кто не видитbiggrin

Хомякадзе - Пт 14 Авг, 2020 23:06
Леонор, на меня потрачена вся энка)

ЗИЛИМ - Сб 15 Авг, 2020 0:01
"19:40, 14.08.2020 | Laras: Капча нужна не для отлова игроков, использующих запрещенное ПО. Капча делает невозможным использование простейших автоматизирующих программ, освоить которые может человек без специальной подготовки.
Если вас выкидывает из игры, капча тут не причем, попробуйте в настройках браузера проверить, не останавливает ли процессы браузер в неактивной вкладке для экономии ресурсов, настройка называется - expensive-background-timer-throttling
В Елочке нет капчи, потому что там другой геймплей." (с)
переведите пожалуйста кто нибудь это на русский язык (можно даже не литературный, но понятный). я всю голову поломал - че она написала? первый абзац оставлю без комментариевwacko . по второму абзацу, браузер? экономит? настройки? да я перса бросал посреди острова, просто стоять (не рубить не пилить не искать), просто стоять, через четыре часа заглянул - ниче, как стоял так и стоит, никаких капч, никуда не выкинуло, никто на нем не сэкономил ничего (может он и вел активный образ жизни исполнял хип-хоп или нижний брейк - я не видел, и не ставил ему таких задач). по третьему абзацу, нам поставьте ихний геймплей а им нашу капчу отдайте.
и ведь полез в поисковики, справочники, википедию!!!!!facepalm  умом понимаю что послали, но уж больно путь извилистый, не разберусь в маршруте.sad

aVlad - Сб 15 Авг, 2020 0:30
Цитируя ЗИЛИМ:
переведите пожалуйста кто нибудь это на русский язык (можно даже не литературный, но понятный). я всю голову поломал - че она написала? первый абзац оставлю без комментариев . по второму абзацу, браузер? экономит? настройки? да я перса бросал посреди острова, просто стоять (не рубить не пилить не искать), просто стоять, через четыре часа заглянул - ниче, как стоял так и стоит, никаких капч, никуда не выкинуло, никто на нем не сэкономил ничего (может он и вел активный образ жизни исполнял хип-хоп или нижний брейк - я не видел, и не ставил ему таких задач). по третьему абзацу, нам поставьте ихний геймплей а им нашу капчу отдайте.
и ведь полез в поисковики, справочники, википедию!!!!!  умом понимаю что послали, но уж больно путь извилистый, не разберусь в маршруте.

да ладно, они уже много лет не понимают что им игроки пишут. я им еще в первых вопросниках и раньше просто в багах писал что на рыбаке при невводе капчи не останавливается а через примерно 30-40 минут постоянных выводов новых капч просто выкидывает из игры, но им же сложно это проверить. механкика же не описана что надо именно 47 минут ждать а не 42 например. а о том что выкидывает и при мирке в ярмарке они же тоже первый раз слышат и никто никогда об этом не писал.
это из разряда когда в поместье вносишь ресурсы то тебя из поместья выбрасывает и опять входить приходится, хотя с чего бы.

ЗИЛИМ - Сб 15 Авг, 2020 1:42
Цитируя aVlad:
а о том что выкидывает и при мирке в ярмарке они же тоже первый раз слышат

да вот в эту ярмарку выкинуло после первого подхода, ток ничего не писал - подумал в каких то правках неувидел изменение.

Igrek111 - Сб 15 Авг, 2020 14:45
Цитируя Леонор:
от Лета вообще не вижу

http://forum.ereality.ru/topic223039/page1.html#post6985805

Леонор - Сб 15 Авг, 2020 15:48
Igrek111, отвечаю, не было когда я писал, я спецом дважды обновлял форум nblink

Furious Fenix - Сб 15 Авг, 2020 16:17
Цитируя Леонор:
отвечаю,

верю.
ответы добавили "чуть попозжа" 01:44, 15.08.2020 | Laras:

Хомякадзе - Сб 15 Авг, 2020 20:53
опасно

Так что после выхода первой части мы будем делать ещё кучу всего, плюс есть определенные планы и по другим направлениям, например, по ПвП-контенту.


так то часть уже третья, но пофиг - пляшем, там за миркой и по носу  пвп как долбанут нежданчиком

Леонор - Сб 15 Авг, 2020 22:29
Хомякадзе, та не боись, они и фракционные квесты обещали до конца июля, и вообще много чего такого что прям уххх! но нет ничего.

Firiat - Вс 16 Авг, 2020 2:41
15:30, 14.08.2020 | Laras: Ограничения в 100.000 опыта за бота нет, есть базовый опыт для каждого уровня, согласно документации для 22 уровня базовый опыт - 5000, а согласно формуле
Опыт_3 = округление (опыт_2*К1*К2*К3*К4), но не больше, чем 10*(базовый опыт на уровне персонажа). - с учетом ворона на вашем уровне и получается 100.000
Но это все детали, по сути вы просите изменить базовые параметры, которые повлияют на получаемый опыт во всех модулях. С учетом того, что планируются правки, уменьшающие влияние уровня на взаимодействие между игроками, такая правка фундаментальных параметров кажется излишней.
офигенный ответ
берем то бой с фантами и пофиг хоть я без элей на опыт тупо 100к опыта хоть я под вторыми-третьими элями на опыт все равно потолок 100 к и как это понимать нет ограна в потолке? смысл в элях на опыт?

Леонор - Вс 16 Авг, 2020 9:14
Firiat, перевожу на понятный язык: ограничение есть, но менять мы это не будем

Мнемоник - Вс 16 Авг, 2020 21:53
можно ли сделать тактику доступной пока ждеш бои в элитном турнире? huh

Скит - Вс 16 Авг, 2020 22:08
Ледовый турнир
Принять заявку Участников: 18 | Средняя ставка: 1800 сер. | Начало через: 1:51
ОДЛ со Злым Пингвином: уникальные призовые свитки, защита от нападений, больше персонажей.
blink   и как всегда 25 нет

upd чудом собрались Ваша группа стала победителем Ледового турнира, получено 25000 опыта, 11280 серебра, Брутальный ветерок [22].blink

Леонор - Вс 16 Авг, 2020 23:15
Мнемоник, нет

ЗИЛИМ - Пн 17 Авг, 2020 8:19
Цитируя Скит:
 и как всегда 25 нет

unsure а почему они должны быть? за что биться? какие предложения? что получили 80% игроков принявших участие в твоей заявке? и что получили 20% победителей? (25к опыта, 11к серы и ветерок были наградой 10 лет назадsad ). что тут обсуждать? в аську пиши - когда обнову сделают более адекватную к нынешним реалиям.

FrostMoon - Пн 17 Авг, 2020 19:40
Цитируя Firiat:
офигенный ответ


Офигенное возмущение. Если вы требуете правки фундаментальных формул, то может вы и меня спросите, нужно ли мне повышение опыта? nblink

The Unique - Пн 17 Авг, 2020 23:40
Цитируя FrostMoon:
нужно ли мне повышение опыта

вообще во всех нормальных играх(не все может браузерки но с 10ток думаю вспомню где такая штука работает),опыт всегда только в + для основного перса ,просто грани не такая игра с этим нужно смириться или ждать прозрения управленцев.facepalm

FrostMoon - Вт 18 Авг, 2020 13:02
The Unique, в таких игрушках обычно нет привязки к "старости" персонажа.
Все решает уровень.
А у нас другой путь. У нас уровень не значит ничего, значит возраст персонажа.

И чем больше у него ачивок, чем больше акции он пережил, чем больше элиток он отходил - тем сильнее

The Unique - Вт 18 Авг, 2020 15:41
FrostMoon,  было пару браузерок  как  грани ,там опыт и уровень ток в радость,я же и написал что у нас все через место которым сидят.. и очень многое просим изменить уже лет 5 но им поф тянут и тянут хз что ..

Хомякадзе - Ср 19 Авг, 2020 16:07
FrostMoon, а никто и не говорил об изменений фундаментальных формул, это Laras придумала. Речь о том, что этот потолок ограничивает действие эликсиров. Если согласно формуле нельзя прыгнуть выше 100к опыта за бой ( что мы собственно получаем в боях с фантомами), то ок, никто не против, пусть так и будет, но любой элик на опыт должен домножать этот результат на свой коэффициент действия, иначе нафига он нужен?

Chelentano - Пт 21 Авг, 2020 11:24
Жаегар: В принципе заменить квест на дивизион в теории можно, но весь вопрос в том - на что? Вариант с квестом “убить столько-то персонажей на ОК” не рассматривается, такой квест уже есть.

1.Поясняю..речь шла не о замене квеста,а о добавлении альтернативного..или дивизион,или...
2."убить столько-то персонажей на ОК"-нет такого квеста,..
  на подтверждение силы-на фракционеров есть,
  тратить кровожадку-есть.

Квест божества фракции такой есть,но к кольцу это отношения не имеет

Hamsterman - Пт 21 Авг, 2020 15:23
Цитируя Жаегар:
Вариант с квестом “убить столько-то персонажей на ОК” не рассматривается, такой квест уже есть.

Заработать столько-то ПвП. По смыслу близко, но не учитывает сливы. Пройти сможет любой, вопрос времени.

Chelentano - Пт 21 Авг, 2020 17:40
Цитируя Hamsterman:
Заработать столько-то ПвП

ПвП это не только бои на ОК,но и квесты божества,обелиски,септы..хаоты,не знаю, как они в таком случае будут отделять мух от котлет,технически это будет труднее реализовать в плане статистики и учета,тут надо что-то попроще видимо,с минимальными затратами на внесение изменений.

Хомякадзе - Пт 21 Авг, 2020 18:59
Chelentano, ничего сложного - есть же механизм реализованный, например, что в ранг идет чуть ли все что набилось (хоть в хаоте событие), а вот в норму автоизгнания нет - так и с квестом зачислять только набитое на фрага + такса не проблема, можно даже бонусное пвп от событий вырезать - было бы желание

Chelentano - Сб 22 Авг, 2020 8:01
Хомякадзе, Ну в принципе можно было бы сделать квест с такой формулировкой-"Получай дивизионы на Острове Крови или Заработай N-PvP-баллов в боях на Острове  Крови".

llFANll - Ср 26 Авг, 2020 4:51
Цитируя CrownA:
   Сам вопрос: а что, если представить, что разное оружие будет давать такие-же пассивные бонусы/минусы, как выбор гильдии оппшной?

  Например:
Двуручи-макс урон, пробои
  Двуручный меч - пассивно добавить 25% итогового урона в бою и 20% пробоя блока и 5% брони от итоговых в инфе.
  Двуручный топор - пассивно добавить 30% итогового урона в бою и 25% пробоя блока от итоговых в инфе. (топор вроде более грозный чем меч по блокам).
  Двуручное копье - пассивно добавить 15-20% итогового урона в бою и 15% пробоя брони и блока от итоговых в инфе соответственно(раз уж у нас копье-баланс по задумке игры).

Два оружия-средний урон, пробои, вариативность игры
  Меч+нож - пассивно добавить 5% пробоя брони и 5% пробоя блока от итоговых в инфе. с уроном все нормально.
  Меч+меч - пассивно добавить 10% пробоя брони и 10% пробоя блока от итоговых в инфе. может 5% заставит чаще использовать этот стиль.
  Нож+нож - пассивно добавить 25% пробоя брони от итоговых в инфе с уменьшением итогового урона в бою на 20-25% (где видели, чтоб нож бил наравне с мечем или двуручным топором?) Такой финт ушами позволит классу стать более пробойным, примерно как туатара и задумывался, но с адекватным уроном, а часть игроков вообще спугнет и заставит сменить класс, тем самым добавит разнообразие.
  Топор+топор-пассивно добавить 10% итогового урона в бою и 10% пробоя брони и блока от итоговых в инфе соответственно (ибо топоров ну ппц мало в игре, проще в ножи уйти).

  Щиты-Выживаемость, стандартный урон
  Щит+меч - пассивно добавить 10-15% защиту от пробоев (иными словами при встрече щита и к примеру двуруча топора, бонусы пробоя блока становятся 10-15%(двуруч должен пробивать блоки))+10% пробоя брони т.к. одет одноручный меч.
  Щит+топор - пассивно добавить 10-15% защиту от пробоев (см. выше)+10% пробоя блока т.к. одет одноручный топор. Возможно топору передать тот же бонус, что и у щита с мечем с уменьшением доп. урона.

Маги-беспрепятственный урон магией, низкий физ урон, стандартный шанс пробоя и защиты
  Палки заклиналки - урон магией на прежнем уровне, уменьшение итогового физического урона в бою на 50-70%. (и так достаточно 5 ударов с макс накопительным шансом попадания).

п.с. против магов ничего не имею, нравится этот класс, но урон дикий с руки (да надо много ОД, но умелка набивается, а вот другим классам умелка так не поможет) и да, опыт игры с 2009 года, перс просто новый
   Думал об этом крайние несколько дней, решил все же поделиться мыслями. Хочу увидеть в чем я возможно прав ну и разумеется конструктивную критику, почему то или иное невозможно.  Спасибо, что уделили время на чтение сочинения на тему: "Как я провел лето"        

это лишь примерный набросок как я вижу возможное изменение баланса

1) Автор сего поста документацию читал вообще? Про разницу в расчете урона при критах и пробоях для разных типов оружия, к примеру? Что станет с формулами и уроном при подобных правках прикидывал? Видимо, нет.
2) Где тут баланс?) Все написанное можно свести к "давайте апнем двуручей безмерно", других воинов - апнем просто "значительно", а ножей и магов - порежем. И вся аргументация - "давайте закидаем плюхами, этих же мало" и "давайте срежем что-то - их же много"...
Если давать классам дополнительные бонусы - надо давать и штрафы. И не наобум, а логичные, завязанные на стили боя.
К примеру, изменить принципы трат энергии, увеличив затраты на "размахивание тяжелой железкой", сжигая тем больше энергии с каждым ударом/взмахом, чем тяжелее оружие в руках, вне зависимости от того, попал или нет игрок при ударе (ну а что, попробуй помахать двумя ножами, 2 мечами и алебардой - чем устанешь быстрее махать?) - И аналогично подойти к др. параметрам боя...

Идея, что нужны правки в классах и стилях боя, чтобы игроки пользовались всеми, а не только 4-5, - правильная...
Но надо это делать не наобум, в стиле "апнуть этих потому, что их мало, и порезать этих, а то чет их много", а сделать логичную просчитанную систему бонусов и штрафов, с пересмотром и базовых формул, для ВСЕГО оружия, которая бы подчеркнула и значительно разделила стили боя и по урону, и по точности/верткости/брони, и по скоростечности боя, и т.д. (Сюда же можно и пересмотр приемов добавить, чтобы стиль боя/школа также несколько видоизменели базовые приемы, добавляя каких-то дополнительных эффектов им...)

"Но делать этого, конечно же, не будем"(с), т.к. нет свободных ресурсов: пилится мп3)

CrownA - Ср 26 Авг, 2020 5:51
llFANll, всё верно, как я написал в конце: это примерный набросок. Сами правки баланса куда сложней и глубже, чем я описал. Вопрос в том, что можно ли привязать к конкретному типу оружия те же плюсы/минусы, как у гильдии. Насчет силы критов верно, но наврятли человек в нынешних реалиях будет брать повышенный крит вместо других плюшек. Школы и гильдии это одно, а оружие уже другое. Смысл игры, если нет разницы принципиальной в пушках. Плюс мне интересно, что вообще скажет администрация на такого рода взгляд, ибо в плане правок я пока только видел схожие ответы по типу МП3. "скоро будет"

FrostMoon - Ср 26 Авг, 2020 13:44
CrownA, А в чем смысл "увеличения пробоя на 10%", если у тебя падает энка, и ты вообще пробивать перестаешь...
А энка падает за 2-3 раунда

CrownA - Ср 26 Авг, 2020 15:18
FrostMoon,
Цитируя CrownA:
CrownA [16/1]        Рейтинг сообщения: 0 | Дата: Сегодня, 05:51 #
llFANll, всё верно, как я написал в конце: это примерный набросок. Сами правки баланса куда сложней и глубже, чем я описал. Вопрос в том, что можно ли привязать к конкретному типу оружия те же плюсы/минусы, как у гильдии. Насчет силы критов верно, но наврятли человек в нынешних реалиях будет брать повышенный крит вместо других плюшек. Школы и гильдии это одно, а оружие уже другое. Смысл игры, если нет разницы принципиальной в пушках. Плюс мне интересно, что вообще скажет администрация на такого рода взгляд, ибо в плане правок я пока только видел схожие ответы по типу МП3. "скоро будет"

Хомякадзе - Пт 28 Авг, 2020 2:14
Цитируя llFANll:
(ну а что, попробуй помахать двумя ножами, 2 мечами и алебардой - чем устанешь быстрее махать?)


нанести 3 удара и при этом уворачиваться от 3 ударов, а если не получилось, то мастерски их заблокировать - вот уж где мастерство и выдержка нужны

Цитируя llFANll:
Все написанное можно свести к "давайте апнем двуручей безмерно"


laugh   

куда апать то?) для начала надо на свет божий вытащить, вернув базовые качества, а потом уже думать куда и как апать. Именно повышенный урон был отличительной чертой двуруча, ибо ударов мало и блоков не густо, а с нивилированием урона пушек за счет статов это качество свелось на нет. Только бонус на расчет брони и остался. Или ты считаешь что одинаковый урон при тычке ножом и алебардой с размаху - это обосновано и разумно?)

Necrophag - Пт 28 Авг, 2020 13:51
Цитируя Хомякадзе:
Если согласно формуле нельзя прыгнуть выше 100к опыта за бой ( что мы собственно получаем в боях с фантомами)

не только с ними, с призраками также 100к и пофиг сколько их и под какими элями

Хомякадзе - Пт 28 Авг, 2020 15:11
Necrophag, ну на меня столько призраков за раз не нападает, чтобы на 100к выйти, только на фантах)

The Unique - Пт 28 Авг, 2020 15:14
Цитируя Хомякадзе:
столько призраков

эль 3 иногда 2 и с умелкой призрак дает 100к

Хомякадзе - Пт 28 Авг, 2020 15:21
The Unique, я беден, мои запасы скромны и элика III я в руках никогда не держалlaugh    С эликом I и калн аурой на толпе фантов + вмешавшиеся призраки 100к плучаю, но полагаю, было бы и больше, если бы не потолок. Раз это возможно с первым ликом, то у владельца третьего просто неприлично много опыта воруют этим ограничением

CrownA - Пт 28 Авг, 2020 15:26
Хомякадзе, каламбур конечно, а не игра laugh  на лоу лвлах игрокам слишком много опыта, на хай левеле слишком мало laugh  Так вот, что они называют балансом) там много, тут мало в целом все средне

Necrophag - Сб 29 Авг, 2020 10:48
Хомякадзе,

https://www.ereality.ru/log/#id2406054051/ 2 призрака

https://www.ereality.ru/log/#id2406054051/ 3 призрака

https://www.ereality.ru/log/#id2406055138/ с регенерацией еще попался, разное количество урона, но опыт пофиг-100к
https://www.ereality.ru/log/#id2406055513/

Эль 3 + плюс клановый и пофиг- все те же 100к. Вот и возникает вопрос, а есть ли толк брать эти эли excl

Firiat - Вс 30 Авг, 2020 11:05
Цитируя Necrophag:
ль 3 + плюс клановый и пофиг- все те же 100к. Вот и возникает вопрос, а есть ли толк брать эти эли

в том то и фигня а админы формулу тулят причем тут она когда потолок 100к даже без кланабилки на опыт за бой бывает 100к опыта не говоря о элях на опыт((

Хомякадзе - Пн 31 Авг, 2020 8:14
так то да, за 3 призрака


08:08:30 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 193830, получено опыта 66992, серебра 15

один, но с регеном

08:17:09 Смотритель для [Хомякадзе]: Бой завершен. Нанесено урона 1175474, получено опыта 79634


тут с любым эликом уже придет жирный обломинго, а если призраков больше или  это фанты, то целое стадо

Nyv - Пн 31 Авг, 2020 13:12
https://www.ereality.ru/log/#id2405398688/page1 - хотелось бы получить от уважаемых разаработчиков боевого модуля внятное объяснение относительно наносимого урона за первых 13 разменовrolleyes

Хомякадзе - Пн 31 Авг, 2020 17:38
Nyv, а какие к нему вопросы? у кого-то дохрена крита, у кого-то стойки, кто-то петов кидает на пглозение физа... что не так то?)

llFANll - Пн 31 Авг, 2020 19:42
Цитируя Хомякадзе:
а какие к нему вопросы? у кого-то дохрена крита, у кого-то стойки, кто-то петов кидает на пглозение физа... что не так то?)

там еще и энки ноль с 5 хода до 13ого, где ззг заюзано было

Nyv - Пн 31 Авг, 2020 20:26
Т.е. +300 пунктов в силе получается - ниочем?
+1500 пунктов по максурону  - тоже ниочем?
И все это нивелируется разницой в +9к стойки на сокрой?

И получается, что двупуш с двумя зубочистками выносит на раз двуруча со здоровенной оглоблей. Где логика?

Хомякадзе - Пн 31 Авг, 2020 20:56
Nyv, без энки все летит в жопу ) и что там за урон в скобках я, кстати, хз, но это вообще ни разу не макс урон)  ибо у ореха он там овер 5000, поэтому судить и силе влияния этих 1500 непонятно чего не возьмусь. А так да, стойка очень сильно мешает урону двуруча, а если он без энки, то тем более

llFANll - Пн 31 Авг, 2020 22:27
Цитируя Nyv:
Т.е. +300 пунктов в силе получается - ниочем?
+1500 пунктов по максурону  - тоже ниочем?
И все это нивелируется разницой в +9к стойки на сокрой?

А юз свитка на защиту (который поднял броню, нивелировав почти целиком повышение урона для некритического удара) и юз пета на -50% физ.урона мы предпочитаем не замечать?)
равно как и попадания в блоки (пробои блока или просто блок) постоянные до 6 раунда, когда энки уже не стало?)
напоминаю:
Цитируя документация:
Влияние_энергии = (1.323 - 0.879 * exp(- Энергия_текущая / Энергия_максимальная)). При полной энергии это 100%, при нулевой энергии это 44,4%

Цитируя документация:
Второе дыхание. Влияние_энергии увеличивается на Уровень_навыка_в_процентах / 200.
Влияние_энергии не может быть больше 1.

Влияние_энергии присутствует в формулах расчета критического удара, пробоя блока, пробоя брони как множитель Влияние_энергии / Влияние_энергии_жертвы.

Там, как бы,в 2 с лишним раза падают боевые показатели, если энку в ноль сбить.

Хомякадзе - Пн 07 Сен, 2020 12:23
Цитируя ~Idmash~:
О насущем, вся боль о модуле "Остров Альенов" на лоу и мид уровнях. Было же здорово, когда вы экспериментировали с урезанным опытом. Народ наконец-таки ходил и вот опять.
Пример моего уровня, заявки сами не собираются от слова совсем.



в модуле аленей нет никаких проблем, которые стоило бы исправлять - проблема в игроках, которые сидят годами на лоу и мидл уровнях. Администрация должна проводить правки, чтобы вам кругом опыт горой сыпался принудительно, а не урезать его

~ Неманьяк ~ - Пн 07 Сен, 2020 13:38
Хомякадзе, что ты несешь вообще, проблема иГРы в игроках?)) laugh

FrostMoon - Пн 07 Сен, 2020 22:27
Цитата:
когда будут править хаоты, а именно формирование призового фонда?


rolleyes  Мааало серы в хаотах. И то шо там теперь полемох, тоже мало... даешь боооольше серы...

ЗА_кошмарю - Вт 08 Сен, 2020 12:11
Цитируя FrostMoon:
 Мааало серы в хаотах. И то шо там теперь полемох, тоже мало... даешь боооольше серы...

 ЗАЧЕМ?
Как то не охота снова  копить на новый комплект  mad

llFANll - Чт 10 Сен, 2020 1:26
Цитируя Evgeska:
3. Почему у двуручей прием "Активный удар" работает не на всех противников, т.е. он отражает урон только тому противнику по которому бьет двуруч, но скажем приемы: у двупушей "Стена клинков" и у щитов "+1 удар" работает на всех противников?

1) потому, что было бы слишком круто дамажить всех в обход брони, не разбирая, нанесли тебе урон, попали в блок или вообще не попали?
Цитата:
Если выбранный противник и персонаж игрока ударили друг друга в одну и ту же часть тела (неважно, были ли увороты и блоки), то удар противника наносится не по персонажу, а отражается (противник наносит удар по себе). Увернуться от отраженных ударов нельзя, их нельзя заблокировать, они проходят сквозь броню. Урон отраженных ударов рассчитывается по формуле: (10 + уровень приёма - уровень цели)*сила персонажа/10, но не менее чем "сила персонажа/5". Отражаются все «совпавшие» удары противника. Удары персонажа наносятся по противнику без изменений. Если прием был применен обоими сторонами, то удары обоих сторон отражаются независимо.

2) Это - атакующий навык (что подтверждается требованиями по очкам атаки и защиты для применения), и сравнивать его со "стеной клинков" некорректно в принципе. Ты же не спрашиваешь, почему кровотечение накладывается на твою цель, а не сразу на всю команду соперника при нанесении урона текущему сопернику одновременно с применением навыка?
"+1 удар у щитов" тоже дает не "+1 удар всем игрокам команды", а только конкретному щитовику - тебя же тоже не удивляет подобная механика?

CrownA - Чт 10 Сен, 2020 4:18
llFANll, меня у щитов удивляет только 1 факт, что он может на 16 уровне юзать: сперва отражение 16 лвла, потом 15го, потом 11 лвла, потом снова 16го, 15,11,16,15,11. и всегда шанс 100%. а приемы к примеру у ножа на вскрытие работают 100%,75%, и т.д. в зависимости от уровня приема. В остальном пофигу

Хомякадзе - Чт 10 Сен, 2020 15:04
llFANll, он просто сравнил не те приемы. Активный удар надо сравнивать с активным блоком или отражалкой

1. Фигачит всех противников кто ударил в указанные зоны
2. Не имеют шанса на провал

Или со стеной клинков - тоже есть шанс провала, но работает против всех проитвников, а не только токо кого бьешь. Хотя казалось бы логичным с кем махаешься, на ком сконцентрирован, так сказать, от того и доп блоки, а остальные бьют как обычно.

Ну и раз на то пошло, активный удар - атакующий прием лишь на бумаге, на самом деле это ни что иное как возможность поставить 2 доп блока и немного продлить свою жизнь, или вообще хоть как то защитится, когда эти блоки  вырезают приемом. Урон там пшик, так что ни о какой атаке речи нет, атакующий прием - это вихрь - вот там урон так урон по группе.

ЗИЛИМ - Пт 11 Сен, 2020 23:43
Laras,
huh т.е. если не "разжевать" подробно, вопрос адекватно не воспринимается? unsure  ну окей, погнали.
Цитируя Laras:
Вы пишете, что увеличения дохода нет, но есть увеличение невостребованной серной массы, а не одно ли и то же это в контексте вашей просьбы об увеличении наград за хаоты?

разумеется не одно и то же. я получаю 100к серы в месяц со всех своих действий в игре (разумеется больше, не суть), и год назад столько получал и два и три, а вот если бы в этом году я внезапно стал получать 150к - это и было бы увеличением дохода (з/п чел получал 30к 30к 30к 30к 30к хоп 40к 40к 40к 40к). с этих 100к я тратил часть серы на книги, и год назад и два и три, а теперь мне и нельзя их покупать и незачем, вот эта часть и является невостребованной серной массой оседающей на счету, и заметь - я все так же получаю те же самые 100к серы. это одно и то же хоть в контексте хоть без него?
Цитируя Laras:
У игроков скопилось много серебра, которое некуда тратить, вы просите увеличить его еще, значит вам все же есть куда его тратить и вы лукавите, обвиняя Администрацию в провоцировании инфляции.

не лукавлю. сливаю в плащ, хотя прекрасно понимаю что при продаже серных артов мне это еще аукнется. кто лукавит выяснить просто - если мне есть куда тратить серу зачем вы полезли конкретно в мой карман увеличив стоимость блага и отхилов?
Цитируя Laras:
Другими словами, почему 3510 сер в сутки для вас маленькая награда? Куда уходит зарабатываемое вами серебро и почему вы хотите зарабатывать больше и считаете это справедливым?

тут хочется ответить " Laras: Передам ваши вопросы продюсеру, спасибо!", но отвечу сам. до немотивированной порезки награда была близка к заявленной в документации 4500 в сутки. и что значит "почему"? откуда я знаю почему вы решили что 4.5к это много а 3.5 в самый раз? мне например первая цифра больше нравилась, привык-с. "куда уходит" ответил выше. "больше" и "справедливым" пока даже не обсуждаем, говорим о "вернуть награду с хаота на прежний уровень дохода".
если я ответил на все ваши вопросы (facepalm это ппц концепт аськи: "игроки отвечают на вопросы администрации"), то может ответите на мой?

Хомякадзе - Сб 12 Сен, 2020 12:13
ЗИЛИМ, надо писать все это в след аскми и так раз за разом, здесь кроме игроков никто не отвечает - через полгода туманных формулировок и отписок, возможно, получишь итоговый ответ - ваши доводы понятны и логичны, но мы своих ошибок не признаем, поэтому смиритесь, мы так решили)

ЗИЛИМ - Сб 12 Сен, 2020 22:10
Хомякадзе,
надоест быстро, тем более что большинство игроков и не хотят видеть как их на ровном месте обобрали без объяснения причин. smile  попробую еще раз.

Леонор - Вс 13 Сен, 2020 8:29
ЗИЛИМ, huh  5 лет назад я получал примерно 100 серебра за 1 хаот, теперь получаю 300, верните, пожалуйста, на прежний уровень

ЗИЛИМ - Вс 13 Сен, 2020 22:51
Леонор, huh той серы которая стоила 300 за 1 голд? а чем тебе не нравится 8000 за 1 голд? так что не извращай, ту серу многие бы хотели получить.
Цитируя Леонор:
 5 лет назад я получал примерно 100 серебра за 1 хаот,

тебе видней. лет 7-8 назад я тратил 500 серы на 100 вспых в сутки, и самое интересное почти все расходились. сам посчитай сколько я получал той серы.

The Unique - Пн 14 Сен, 2020 10:06
Сера это как валюты в наших странах -грубо говоря с учетом так сказать девальвации сейчас за бой должно приносить этак по 3к минимум...но проблема в основном в другом нема куда ее девать кроме плаща.. вот и толку от нее нет.. хотя и 300 серы вроде и мало

Любовница БОГА - Ср 23 Сен, 2020 8:27
ЗИЛИМ, Доход в сере поднять то можно, только смысла нет.

ЗИЛИМ - Ср 23 Сен, 2020 11:56
Любовница БОГА,
"на что" уже другой вопрос, но это не означает что можно так беззастенчиво взять и обобрать игроков. хорошо, для примера то же г. вид сбоку - порежут доход ювелира геолога и тактики, "а че такого? топы уже замаксили шмот им пиастры уже некуда тратить". палка о двух концах. и потом, кому некуда тратить? порезали то всем. я прекрасно помню эти подсчеты на начальных лвлах 10сер 20 15 30 50.... sad

Любовница БОГА - Ср 23 Сен, 2020 15:05
ЗИЛИМ, На счет порежут доход вы не правы. В хаотах доход не резали. 300 серки уже целую вечность, даже за поражение 300 серки.
При этом на 22 левеле ситуация таково, нет смысла специально зарабатывать серку. Пассивный доход превышает все разумные пределы и единственной причиной по которой  мы не бегаем с десятками млн. серки - плащ.
Я в сентябре завершила элитку на этот год и до апреля 2021 серку в плащ вкидывать не буду. Если повысят доход в хаотах ну накоплю я не 2,5 ляма, а 3 ляма. И что принципиально изменится? Заметного усиления перса все равно не будет.

ЗА_кошмарю - Ср 23 Сен, 2020 19:24
ЗИЛИМ, справедливости ради  надо заметить,что если бить хаоты постоянно,без перебирания событий,то выходит вполне нормально,так как    есть события которые удваивают счетчик,удваивают серебро,дают пвп на которое ты можешь купить серебро и  т.д.,так что никто ни у кого ничего не крал ...это как и с то,пойдёшь 1 день получишь 20-25 плазмы,на отрезке в 10 дней среднее значение будет уже 30-35,а к 100 дню,выйдет к 40-45,то есть к норме

ЗИЛИМ - Чт 24 Сен, 2020 0:16
Любовница БОГА, ЗА_кошмарю,
huh вообще то я подробно описал как порезали, чем порезали и насколько порезали
http://forum.ereality.ru/topic223332/page1.html

Любовница БОГА, в прошлом году слил на нг-бобра примерно ту разницу.
Цитируя ЗА_кошмарю:
если бить хаоты постоянно,без перебирания событий,то выходит вполне нормально,

wink а выходило еще нормальней. в храме было дешево хилиться, но для экономии времени вставали на источники (а-ля басяцкая жаба), 22 серы стоило, из 300 призовых, сейчас 110 из 300. никто ни у кого ничего не крал? теперь чтобы за 30-40 минут отбить хаоты надо тратить голд на жабу, или отводить на хаоты час-полтора. или что ты там говорил про справедливость и среднее значение на отрезке?smile

Хомякадзе - Пт 25 Сен, 2020 8:34
Цитируя Леонор:
10. С какой целью вводился второй остров КТ?  Это один из немногих модулей, который работает так, как и должен (+-), и который по сути не нуждается в косметических правках. Почему именно его решили изменять?


В новом кт нельзя собрать флаги у базы, захватить силы и оффнуться, нагрев неудачного противник) найдя масло, надо еще найти куда его донести, а не на базу, а силу захватывать фиг знает сколько под страхом смерти. Все сделано для того, чтобы нельзя было получить хоть какой-то профит и офф - ради самого неудачного клана-противника и подмахнули нам эти "правки") все старо как мир - менять ничего не надо было, но наныли в кулуарах)

Любовница БОГА - Сб 26 Сен, 2020 10:28
Цитируя ЗИЛИМ:
а выходило еще нормальней. в храме было дешево хилиться, но для экономии времени вставали на источники (а-ля басяцкая жаба), 22 серы стоило, из 300 призовых, сейчас 110 из 300. никто ни у кого ничего не крал? теперь чтобы за 30-40 минут отбить хаоты надо тратить голд на жабу, или отводить на хаоты час-полтора. или что ты там говорил про справедливость и среднее значение на отрезке?

Непребедняйся. В лучшем случае за серию из 16 боев 22 левел хилится раз 5.

Uhbif - Сб 26 Сен, 2020 14:33
ЗИЛИМ, а ещё хаоты можно фармить на клановом фениксе, тогда хилиться вообще не надо. 300 сер в любом случае на 22 получаешь

CrownA - Пн 28 Сен, 2020 3:59
3. Тема закрывается в пятницу через 2 недели после создания, в течение того же дня публикуются ответы модератором раздела, часть ответов может быть опубликована позже.
Сегодня понедельник наступил уже, а ноль ответов.
Ну серьезно ребят, каким проектом вы так увлечены? поделитесь хоть. Ну невозможно так троить по всем подряд вопросам, тут же 2 варианта:1. вы заняты другим проектом. 2. вы в душе не чаете чем занимаетесь и что такое Гр.

Хомякадзе - Пн 28 Сен, 2020 8:43
CrownA, laugh добро пожаловать) Тут некоторые ответы можно месяцами ждать, а ты уже через 3 дня переживаешь)

ЗИЛИМ - Пн 28 Сен, 2020 13:27
Цитируя Любовница БОГА:
Непребедняйся. В лучшем случае за серию из 16 боев 22 левел хилится раз 5.

22 левел уворот?unsure резать уворотов.mad  каждый бой, за редким исключением.
Цитируя Uhbif:
а ещё хаоты можно фармить на клановом фениксе, тогда хилиться вообще не надо. 300 сер в любом случае на 22 получаешь

sad 23-28к. на размен. https://www.ereality.ru/log/#id2410618575/page1 это ты мне с ними предлагаешь на кланфене выходить фармить?

Uhbif - Вт 29 Сен, 2020 0:19
ЗИЛИМ, на 22 уровне достаточно нанести 1 раз урон, чтобы получить 300 серебра за бой. Если именно это является целью хаотов, то что потом вынесут с 1 раунда, уже неважно

ЗИЛИМ - Ср 30 Сен, 2020 1:41
Uhbif, не помню формулу, но шанс случайного попадания по таким увертам примерно каждый 7 удар, а это 3 раунд. я столько не проживу на кланфене. урон пэта в зачет не идет.

Furious Fenix - Ср 30 Сен, 2020 10:23
Цитируя ЗИЛИМ:
но шанс случайного попадания по таким увертам примерно каждый 7 удар, а это 3 раунд

есть еще вспыха за пять копеекunsure

Тарраска - Ср 30 Сен, 2020 11:38
Цитируя Furious Fenix:
есть еще вспыха за пять копеек

Так вроде нельзя 20-22 юзать свитки 5 уровня.

Furious Fenix - Ср 30 Сен, 2020 11:50
Цитируя Тарраска:
Так вроде нельзя 20-22 юзать свитки 5 уровня.

18 свиток 100 сер, 21 - 200 сер

получить по итогу хаота 0 серы или 100/200 ?
ну это такое... хаи вспыхами не фармят

ЗИЛИМ - Ср 30 Сен, 2020 12:38
Цитируя Furious Fenix:
18 свиток 100 сер, 21 - 200 сер

получить по итогу хаота 0 серы или 100/200 ?
ну это такое... хаи вспыхами не фармят

unsure так я собственно и прошу привести призовой фонд в адекватное состояние, чтоб в хаоте можно было не только НЕ терять треть награды на отхил но и оперировать расходниками. на мидас, кровожадку, ОР, по доходности с хаотов в сере я болтаюсь где то около 0.

Furious Fenix - Ср 30 Сен, 2020 12:51
ЗИЛИМ, админы видят, какой поток серы из воздуха возникает в хаотах. так что тут скорее занижения можно ожидать unsure  имхо, конечно

Хомякадзе - Ср 30 Сен, 2020 13:01
Цитируя ЗИЛИМ:
урон пэта в зачет не идет


с чего это вдруг? blink

Тарраска - Ср 30 Сен, 2020 13:04
Цитируя ЗИЛИМ:
урон пэта в зачет не идет.

Ну либо у тебя баг, либо ты не того пэта юзал...

FrostMoon - Ср 30 Сен, 2020 13:06
Цитируя ЗИЛИМ:
урон пэта в зачет не идет.


Как это не идет? facepalm

Izzmerenie - Ср 30 Сен, 2020 13:16
ЗИЛИМ, если только пэт отразил урон, а сам ты не нанес урон - серу дадут, рост умелки не дадут.

Uhbif - Ср 30 Сен, 2020 18:59
Цитируя ЗИЛИМ:
урон пэта в зачет не идет

Идет

Izzmerenie,  тут вопрос не в умелке, а в сере

ЗИЛИМ - Чт 01 Окт, 2020 2:12
Хомякадзе, Тарраска, FrostMoon, Izzmerenie, Uhbif,
ошибся, урон с призыва не идет.

The Unique - Вс 04 Окт, 2020 18:42
Zaknafeyn,как по мне для того что бы разрушить союз и вообще сделать игровой баланс,  как варианты или сразу все нужно
1,убрать(или изменить) квесты на кольцо ведь именно эта правка их создала.
2,Пересмотреть силы фрак и количество игроков которые в них потом
3,Программно раскидать по 5 фракам кланы и запретить переходы.
4,С учетом того что игроков уже не так много и мало кому интересно Ок знаки поставить на постоянке.
5,Убрать ауры или как вариант если силу перса посчитать правильно(учитывать не только шмот но и ужор и класс перса) делать следующие если напал на слабее перса то открытый бой всегда, если на равного или сильнее то закрытый.
Или просто сделать постоянно закрытые бои))
Других вариантов я даже хз запретить просто на одной стороне играть определенным фракам)) но это как то не очень ...

Хомякадзе - Вс 04 Окт, 2020 22:16
The Unique, не один вариант не сработает. Уже неважно почему союзы появились - они будут теперь всегда, какое колесо по счету не прикручивай. Есть лишь один способ, но его админы отвергают. Союзы зиждутся на простой связке нарушение - наказание  -  убери возможность наказывать и никто не станет соблюдать правила союзов. Без чата сидеть хаям вообще пофигу, а вот вылетать регулярно из фраки никому не хочется, вот союзы и существуют. Так что тут надо модель самоуправления менять, иначе никак - сколько квестов не придумывай игркои всегда найдут способ облегчить свое существование. И, как оказалось, помогая друг другу в рамках союза делать квесты еще и проще) Я много раз писал, что не помогут эти квесты сломить союзы вообще никак, но кто нас слушает, жираф большой



Zaknafeyn, на все вопросы почему ответы даны тут

http://forum.ereality.ru/topic222565/page1.html

чего игроки желали, то и сделали (в кои-то веке), только еще крюк через околицу добавили, чтоб жизнь медом не казалась. Если у горстки топов ЧСВ не приемлет поражений, то это не проблема большинства. Половина боев всегда будут закрытые - все честно. Голд крышки - худшее из того, что вводили под нытьем топов. Но увы, всегда ок шредингера не будет стартовать, так что и для них место остается.

The Unique - Вс 04 Окт, 2020 23:41
Хомякадзе, я же и написал  убрать квесты,просто пвп оставить обмены на голд и тд.. и все.
если всегда закрытые будут то союза не будет))
вообще думаю можно сделать, просто это нужно подумать поделать и тд..что уже проблемно))

~ Неманьяк ~ - Пн 05 Окт, 2020 0:14
The Unique, союзы разрушить плевое дело... выпилить гф/замки и всё, а норму можно и автоматом поставить от занимаемого места по силе фракций

Хомякадзе - Пн 05 Окт, 2020 13:33
The Unique, всегда закрытые это также плохо как и всегда открытые - зачем тогда фраки вообще? Все нейтралы, все жрут всех и всегда закрыто. Тупая доминация топов - друг друг бить не станут по договору, а остальным зачем выходить на корм? ОК опустеет еще стремительнее. Именно поэтому 50 на 50 в условиях сложившейся конъюнктуры наилучшее из всех возможных зол

FrostMoon - Вт 06 Окт, 2020 13:13
Единственный вариант убрать союзы на ок - Это все бои 1х1 и куклами.
Все, других вариантов не будет.
В остальном всегда кто-то кого-то будет звать на подмогу.

Tiger_cub - Вт 06 Окт, 2020 13:51
Цитируя FrostMoon:
Единственный вариант убрать союзы на ок

А зачем их убирать?

Furious Fenix - Вт 06 Окт, 2020 14:16
Tiger_cub, потому что ты страдаешь от союза РДИ unsure

Zergas - Вт 06 Окт, 2020 15:07
Цитируя Хомякадзе:
всегда закрытые это также плохо как и всегда открытые - зачем тогда фраки вообще? Все нейтралы, все жрут всех и всегда закрыто. Тупая доминация топов - друг друг бить не станут по договору, а остальным зачем выходить на корм? ОК опустеет еще стремительнее. Именно поэтому 50 на 50 в условиях сложившейся конъюнктуры наилучшее из всех возможных зол

поэтому вы в дри и сбежали))))) вернись в тарбу и побегай сейчас эти твои любимые 50 на 50)))

FrostMoon - Вт 06 Окт, 2020 15:10
Цитируя Tiger_cub:
А зачем их убирать?


я не сказал что их НУЖНО убирать...
я сказал, ЕСЛИ убирать ТО куклы и 1х1 это единственный выход rolleyes

Tiger_cub - Вт 06 Окт, 2020 15:38
Цитируя Furious Fenix:
Tiger_cub, потому что ты страдаешь от союза РДИ

unsure  Ааа, спасибо. Я не страдаю в плане фарма пвп - я не активный игрок сейчас в этом модуле.
Мне он стал неинтересен. Приходится бить, потому что нужно кольцо и нужен ранг для усиления перса.
Но если бы были прикольные и интересные бои между фракциями, я с радостью...но их нет. А это прямая зависимость от дисбаланса фракционного.

Хомякадзе - Вт 06 Окт, 2020 19:48
Zergas, ушли, а не сбежали - предупреждали ГФ задолго до ухода - либо нормальные правила союза, либо без союза - дятлам нихрена не надо, вам было норм и тарбу жрать и союз позвать когда удобно, у тарбы ГФ тоже в танке - ну как бы примерно полгода это продолжалось с момента эпичного "не трогать нейтралов пинков" laugh   ну и нахрена нужны такие танцы? я сюда прихожу играть и хочу чтобы мне было комфортно - если ВТ стали токсичными, то нафиг это терпеть? мы пытались сменить курс - получилось ровно на 2 недели) упираться рогом я смысла не вижу - фрака это лишь инструмент для игры, цепляться за него не нужно. А в итоге что? Массу игроков тарба потеряла и союза ВТ особо как-то больше и не видно. что мешало включить мозги раньше? Админы еще и 50 на 50 запилили так, что запустить их можно только будучи в РИД - вот вернусь я тарбу и что? бегать в свои любимые 50 на 50 я буду точно также как и сейчас, только еды в 3 раза больше, от поражений у меня ЧСВ не страдает, вы тупо не понимаете выгоды своего положения, но вот будет ли ВТ запускать эти события? не думаю, уж больно задница горит у топов ВТ от поражений, так что мы, банально, умнее и дальновиднее оказались. Мне комфортно, сокланы не жалуются - пока все в порядке.

Necrophag - Вт 06 Окт, 2020 20:32
Цитируя Хомякадзе:
больно задница горит у топов ВТ от поражений

она не горить, а пылает, не зря там в аксми один из ЧВС-х там такой топ состряпал, этот такой же. А на счет 3-х поражений-это бомба, слился и давай их нагибать потом, вот они и ноют biggrin laugh

FrostMoon - Вт 06 Окт, 2020 20:41
Цитируя Хомякадзе:
с момента эпичного "не трогать нейтралов пинков"


ЧоЧо прям такое правило было? Пинки суперголубая кровь что их нейтралов даже трогать нельзя? blink

~ Неманьяк ~ - Вт 06 Окт, 2020 22:29
Цитируя FrostMoon:
суперголубая

laugh laugh laugh

Тарраска - Ср 07 Окт, 2020 7:56
Цитируя FrostMoon:
что их нейтралов даже трогать нельзя?

Там момент был когда была война за Игнесс. И Багирка победила. Пинки какое то время не могли вернутся в Витарру - мест не хватало. И по ВТ пошла директива стараться пинок нейтралов не трогать. Зато как классно горели пердаки у РДИ когда нейтрал пинка заходил за РДИ в эпике и ломал нафиг всю такиту жря мелочь и мешая пройти топам для скорейшего завершения боя. Мейчас эта тактика работает тоже) Н отогда чуть ли не первые итерации этого было)

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 10:49
FrostMoon, да, была такая дичь

Тарраска, нет, было не так - правило ввели для всех кланов, кто ушел помогать отжимать игну, чтобы они могли вернуться минимум до 50% состава. Все кроме пинков вернулись быстро и их вывели из этого правила, а на тему пинков нам вешали лапшу на уши, что они толстые, а у дятлов места мало, поэтому ждем пока вернутся, а они на самом деле давно все вернулись, но продолжали выходить в нейтралы по кругу - удобно же, и играть можно без союза, и союзники бить не могут.

FrostMoon - Ср 07 Окт, 2020 11:21
Тарраска, да тут не в том, что пинки мешали РИДу...
Тут речь о том, что бездомный клан Пинок возомнил себя властителями мира и высшей расой и в приказном тоне через правила запретила десяткам кланов в ВТ нападать на своих нейтралов.

НЕ НА ВСЕХ! А только на своих...

Тут прям палатой наполеонов пахнуло facepalm
И двойной позор всем кланам в ВТ, кто на это повелся и молча принял такие требования от Пинок...

Мда... просто нет слов :)

Тарраска - Ср 07 Окт, 2020 12:14
Хомякадзе, забыл что это касалось всех кланов. Просто вроде все кроме Пинков более-менее быстро зашли обратно.

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 12:32
Тарраска, пинки вернулись точно также быстро, но стали по кругу выходить в нейтралы, а  ГФ тарбы их покрывал и врал всей фраке

FrostMoon, жрали пинок нейтралов и сидели без чата) фильтром их не отрежешь, а сдаваться тараканам? пффф - вот и пошла токсичность фракционная, многие это бредовое правило не соблюдали

Tiger_cub - Ср 07 Окт, 2020 13:57
Хомякадзе, я,кстати, сильно удивилась, когда вернулась в игру, зашла на ОК и на меня напал кто-то из Тарбы. Раньше своих нейтралов нельзя было бить. Логичное правило. Смысл кошмарить своих, если они потом с тобой вместе играть будут?
А сейчас кол-во игроков упало. Вообще непонятно чем все это закончится...

Союзы это интересно. Это часть войны. Но не в таких реалиях...

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 14:22
Tiger_cub, никогда не было правила не бить своих нейтралов. Это просто нереально. Игрок необязан помимо самих фрак знать все кланы кто в какой фраке. Даже только свои. Я вот будучи в тарбе мог четко отличить разве что своих соклан, зк, ссср и пиратов - остальные значки сливались для меня в единое нечто на ок - и как мне отличать их нейтралов, когда ловишь в секунду на энтере по принципу поймать, а там уж разбираться валишь или нет)) Поэтому изначально было простое правило, любой нейтрал - это нейтрал, бьем всех - и тем нелепее смотрелось правило нейтралов пинков, когда все наши кланы вернулись, а они типа нет. Но сейчас проблема нейтралов особо не стоит - после летних переходов места по фракам так распределились, что нейтрал стал крайне редким зверем на ок

Tiger_cub - Ср 07 Окт, 2020 16:43
Цитируя Хомякадзе:
Tiger_cub, никогда не было правила не бить своих нейтралов. Это просто нереально.

Было. И было все реально. Если ты не застал, это не значит, что этого не было. И раньше не было столько кланов, как сейчас.

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 16:50
Tiger_cub, эммм... что значит не застал? На момент ввода нейтралов я был в тарбе, и вообще это было не так давно) Если ты про какие-то правила 10-летней давности, то причем тут это вообще?) мы играем сейчас, я зареган в 2013 и вообще других дп в глаза не видел, иначе бы не остался. В свое время я сменил предыдущую игру на ГР именно за счет понравившейся механики ДП, бегать по всей игре в невиде мне опостылело много лет назад и не в здесь)

~ Неманьяк ~ - Ср 07 Окт, 2020 16:54
Хомякадзе, sad  и тебя что ль пинали в забытом переулке?))

Max Art - Ср 07 Окт, 2020 17:07
Хомякадзе, нейтралов вводили в году так 2007-2008, потом вывели за ненужностью. и снова вернули сейчас.
А Света, как реликтовый тигр, говорит про те времена, когда один арт тахиона на 250 решал все-все-все)))
Так что, ты реально не застал о чем она говорит unsure

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 17:14
Max Art, ну я просто не понял к чему здесь дела давно минувших дней на текущие реалии, если даже само ДП совсем другое) ну и..

Цитируя Tiger_cub:
я,кстати, сильно удивилась, когда вернулась в игру, зашла на ОК и на меня напал кто-то из Тарбы


надо ж читать правила фраки, прежде чем выходить впервые ))

Max Art - Ср 07 Окт, 2020 17:17
Цитируя Хомякадзе:
надо ж читать правила фраки, прежде чем выходить впервые ))

Хомякадзе, где это видано, чтоб русский человек, да инструкцию дочитывал? unsure

Juliette - Ср 07 Окт, 2020 18:32
Ой, тоже пять копеек добавлю….Я в аскми задала вопрос еще этой зимой http://forum.ereality.ru/topic221467/page2.html

Тогда возможно неправильно выразилась или меня неправильно поняли, но я спрашивала, почему нельзя сделать что то с закрытыми боями, почему не сделать  все сундуки закрытыми, например,  объединить сундуки с закрытыми боями,чтобы воевать могли все, ибо раньше, в предыдущем ДП, на закрытых боях всегда можно было прекрасно воевать, на это событие люди готовились и выходили. Лара мне отвечает ,что еды достаточно и правила фракции мне не дают нападать кого-то.

Сундуки убрали, стата на закрытых боях просто смешная последние годы, хотя сейчас она таковой стала и при 50/50 , но всё же в порядке, и тогда все было норм, так мне и ответили с точки зрения игрока находящегося в нейтралах и клане, который находился в союзе ВТ.

После введения сундуков и образовании сильнейшего союза топ-кланов от нас бегом побежали кланы в теплые места, чтобы жизнь была проще и приятнее..
На тот момент наше противостояние  союзов устраивало админов и союз ВТ. Как ответила мне Лара "ДП - модуль самоуправления, где игроки могут сами выбирать стиль и правила игры, то, что всегда так просят у админов - предоставить игрокам возможность менять модуль самим :) Мы даем входные условия, вы можете играть как хотите)"
Никого не волновало, что раанор и дрим не могли выйти из храма, ни в какие события, на храмах толпы стояли, а  на сундуки большинство забило вовсе, на которых доминирование ВТ было колоссальным.
В союзе же ВТ быть на ОК было легко и просто, ибо напади кто-то из РД, нас тут же открывали и бежала толпа, очередь еще встанет на два сектора по кругу)))
Кстати, помните по поводу ситуации с союзами даже конференцию в ютубе проводили, собирали всех ГФ, а еще Оникс рассказывал, как мы будем хорошо жить) Нас все эти годы никто не слышал и слушать не хотел, все устраивало админов и доминирующий союз - только так можно объяснить все происходящее в ДП с момента ввода сундуков.


Теперь ситуация несколько изменилась. Очень понимаю кланы ВТ , сочувствую, что у людей проблемы с выходом и с пвп. По поводу перехода кланов в игну, что ж, люди ищут, где лучше  - мы это уже проходили.


Зато теперь нам подарили новое КТ и вот-вот откроют МП3, а еще нам продлили ранги в модуле ДП, который теперь разделится  на ДП ОК и почти ДП МП3 на корабликах, а на все же нужно время, интересно, сколько там будет народа воевать, как на ОК сейчас)))и как это оттянет людей с ОК или привлечет)))  

кстати, не у всех тут из наших почти двух тысяч игроков прокачаны все профы для морских путешествий за большими ступками)rolleyes

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 18:42
Цитируя Juliette:
По поводу перехода кланов в игну, что ж, люди ищут, где лучше  - мы это уже проходили.


нет, ситуация в корне иная)) Первый перелив кланов действительно был таков, как ты описала, а сейчас причины иные. В ВТ ноют только топы, у них ЧСВ от поражений страдает, в плане же количества еды, места во фраке, наличие 50 на 50, бегуна или голд крышек Тарба сейчас - просто курорт со шведским столом. Будь сейчас в тарбе - жрал бы как не в себя, поражения на открытом меня никогда особо не беспокоили,  свое я все равно сожру и из храма выйти легко, если не тормозить, а сейчас так совсем облегчили) Уходили летом в игну кланы от бесовского неадекватного руководства, а не потому что  мало пвп - его достаточно, но бить некомфортно, атмосфера токсичная, терпение лопнуло.

Но тут ты верно заметила, пока витарру все устраивало - в ДП самоуправление, а как только стало не устраивать, так резко пошли какие то правки - смешно)

Juliette - Ср 07 Окт, 2020 19:03
Хомякадзе, пусть так, я что-то подзабила на игру немного и не сильно вдаюсь в детали/слухи отношений/нытья в союзе фракций ВТ, так лишь с слов кого-то, потому не беру на себя смелость писать то, что написал ты)

Но это значит, что ПОРА ИЗМЕНИТЬ наше ДП, мы ведь качаем перса, покупаем арты ради боевки, а не для того, чтобы мирничать)wub

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 20:15
Juliette, оу, ну с моих слов - это как читать первоисточник, никаких слухов, только факты))

я вижу единственное решение подобных проблем в общем и союзов в частности только в ликвидации кнопок изгона у ГФов, но текущие видение игры админами эту идею отрезало на корню. Других вариантов нет сколько колес к этой телеге не приделывай. Самоуправление же)

ЗА_кошмарю - Ср 07 Окт, 2020 20:55
Цитируя Хомякадзе:
Других вариантов нет


еще  когда  пвп загоняли на отдельный остров,были здравые идеи о том ,что 5  фрак много.Сегодня же,когда средний онлайн на оке 20-40 лиц,думаю не надо быть гением,что бы понять очевидное.ПВП должно быть  за и против,2 фраки ,но тут надо ОЧЕНЬ грамотно всех раскидать по фракам             для балансу и задать правила ,что бы топы  или топ-кланы не носились из фраки         во фраку

Хомякадзе - Ср 07 Окт, 2020 21:32
ЗА_кошмарю, не, не поможет - найдется способ стать одной фраке убер сильной и косить другую, а если программно раскидать и запретить переходы, то кто возьмется дать гарантию, что это распределение было адекватным? Да и игрокам что помешает просто переходить в клан другой фраки и формировать перевес? А если кланы распределены единожды без возможности переходов, то значит и игроки по кланам не смогут перемещаться иначе будет меняться сила фраки - быть прикованными к одному клану? Сделать четное число кланов - ну будет все тоже самое - так или иначе сформируется некоторое большинство с одной стороны и все по новой.
Игроки соблюдают определенные правила только из за того, что могут быть исключены. Но если возможности исключить не будет (только автоматом по нормам), то, поверь, мигом начнется анархия.

FrostMoon - Ср 07 Окт, 2020 22:09
Цитируя Хомякадзе:
Но тут ты верно заметила, пока витарру все устраивало - в ДП самоуправление, а как только стало не устраивать, так резко пошли какие то правки - смешно)


Вмемориз!(с)

Juliette - Ср 07 Окт, 2020 23:04
Хомякадзе, факты отвратительные и мерзкие,  рада, что в Рааноре такого не было

Но если топам перестало быть комфортно на ОК, как ты говоришь , сейчас должны взяться за ДП, только весь вопрос - как?!

Ветка с мыслимыми и немыслимыми предложениями по улучшению ДП пылится давно уже, я не против нововведений, но у нас часто снова велосипед изобретают(((

Чего стоит только этот топ http://forum.ereality.ru/topic222565/page1.html , в нем писали/просили/объясняли все активные игроки, которые играют в ДП, но всё по своему админы сделали.

Tiger_cub - Чт 08 Окт, 2020 0:12
Цитируя Хомякадзе:
надо ж читать правила фраки, прежде чем выходить впервые ))

Я же нейтралом была, какие правила фраки nblink facepalm

Хомякадзе - Чт 08 Окт, 2020 0:17
Tiger_cub, сокланы партизаны молчаливые - не уберегли mad


Цитируя Juliette:
сейчас должны взяться за ДП, только весь вопрос - как?!


ну вот как бы  глобальные события - в ближайшее время я ничего большего не жду. МЫ просили 50 на 50 и бегуна - нам его дали, кривенько, но дали - проблема в том, что именно это не нравится топам ВТ, но надеюсь, заднюю не дадут)

Tiger_cub - Чт 08 Окт, 2020 0:25
Цитируя Хомякадзе:
Tiger_cub, сокланы партизаны молчаливые - не уберегли

Все сама, все сама mellow  я правда первые дни пыталась писать консультантам, меня же из клана выкинули, пока меня не было...думаю, раз они консультанты, то они консультируют. Вопросов масса. Но нет nblink  
Форум и то больше помог nblink

Хомякадзе - Чт 08 Окт, 2020 0:28
Tiger_cub, консультанты- лицензированные нубасы laugh

Tiger_cub - Чт 08 Окт, 2020 1:53
Хомякадзе, почему? Я вот очень много слышала про Диолика. На многие вопросы даже в моем кч я получала ответ "Диолик говорил", "Диолик это просчитал", "А вот Диолик делал так...". Поэтому допускаю, что есть все таки те, кто хорошо разбираются в игре.

llFANll - Чт 08 Окт, 2020 4:34
Tiger_cub, правда Диолик уже не в консах)

Хомякадзе - Чт 08 Окт, 2020 10:50
Tiger_cub, ну юмор же) Ты сама сказала, что обращалась, но никто не помог, только форум - я тоже пару раз писал консам, но тоже ответов не получал и зарекся - все что они знают - это какие то поверхностные вещи, чтобы ответить совсем новичку, а так даже в базовых механиках плавают. Диолика я сто лет вообще в игре не видел, не то что рассматривать его как конса. В игре хватает игроков, которые за годы раскопали глубины форума и знают тонну нюансов, но увы, в консах я их не встречал)

Тарраска - Чт 08 Окт, 2020 11:05
Цитируя Хомякадзе:
пару раз писал консам

Есть два консультанта, к которым я обращался и получал адекватный ответ - ПресентДей и Дракх. Еще в какой-то мере МаксАрт... Все остальные при обращении или морозились, или не давали ответ в полном обьеме.
Диолик - мне до сих пор интересно разве так сложно было сделать в документации вот это http://forum.ereality.ru/topic218303/page1.html Скатать с новостной таблички и поправить теги?

Хомякадзе - Чт 08 Окт, 2020 11:12
Тарраска, я давно пришел к выводу, что знаю намного больше или знаю где найти ответы, если что-то забыл) Консы мне, увы, не авторитет - если я на что то не нашел ответ, то дорога мне только в аскми, но и тут не всегда получается ответы получить laugh  на один мой вопрос так и не ответили, решили просто документацию подогнать под сложившийся баг концепта )

Freack - Чт 08 Окт, 2020 11:24
Что то много флуда не по теме уже, попрошу прекратить его!

Хомякадзе - Чт 08 Окт, 2020 11:49
Freack, что именно тут флуд? это топик обсуждений - к аскми относятся как вопросы, так и ответы или их отсутствие. Конкретику, пожалуйста. Тут каждый пост по теме.

Хомякадзе - Пт 09 Окт, 2020 9:48
Цитируя Richa:
сколько можно уже дратся с теми которые уже давно должны были быть на 23-24 уровнях



я когда зарегался в 2013 и был первым уровнем - все те, с кем я дерусь сейчас уже были макс уровня)) прошло 7 лет, а они все на месте, и вот даже я подтянулся, а говорят не догнать laugh  догнал... но лишь номинально)))

Nyv - Пт 09 Окт, 2020 10:11
Хотелось бы от разарабов МП3 получить видео того как они прокачивают своих моряков с подстчетом трат и получения пиастров за день. А в конце подвести черту и показать ИТОГО:

Тогда все вопросы отпадут....biggrin

Socrates - Пт 09 Окт, 2020 12:25
Сделайте ботов-пиратов по принципу ботов на ТО, их хоть кильнуть можно. Эти для меня просто неубиваемы. dry

Хомякадзе - Пт 09 Окт, 2020 12:52
Socrates, так они итак примерно такие и есть - какие-то как призраки, какие-то как фанты

ЗА_кошмарю - Пт 09 Окт, 2020 13:01
Цитируя Хомякадзе:
так они итак примерно такие и есть - какие-то как призраки, какие-то как фанты

не правда,фантиков  я пинаю,иногда    если с классами повезет,то даже группу убью,призраков тоже бью,но надо   за энкой следить.Тут же  ахтунг полный,я понимаю.что для 22 я нуп полный,хотя есть  ещё нуповатее,выходит всех этих игроков просто     сдали на корм?

https://www.ereality.ru/log/#id2412610978/page999
даже если зарунюсь и ужрусь голд элями,эту   шайку мне не убить

Хомякадзе - Пт 09 Окт, 2020 14:30
Цитируя ЗА_кошмарю:
выходит всех этих игроков просто     сдали на корм?


в целом да. полагаю, это та часть модуля которая должна принуждать игрока играть и становится сильнее, а не быть полуголым мирником. сама возможность быть мирником без боевки осталась, но она более болезненная. я не вижу тут криминала. Я сам далек от топов, но проблем не испытываю - вполне убиваю эти группы. Проблемы случается в красной зоне - там ботов может быть больше и сильнее, при не удачном стечение обстоятельств пару раз слил. А так  плавать к Стимбургу и обратно боты никак не мешают, пиастры ток подгоняют)

ЗА_кошмарю - Пт 09 Окт, 2020 14:45
Хомякадзе, странно это все ,на  мне   шмот не самый последний ,ранг  и элитка в попе,это     да....пиастры опять же не самый худший вариант,почему же такие персы лишены адекватной   игры?
Выходит для админов среднее значение силы игрока это +- фул СД
Что   еще непонятнее зачем было городить столько шмота(опп,солид,старые лзг,новые,сд,индивиды)если все пве модули,типа склепа,а теперь и все мп3 заточено под такое значение  силы персонажа  как примерно фул СД
Негодую mad

Хомякадзе - Пт 09 Окт, 2020 14:58
Цитируя ЗА_кошмарю:
Выходит для админов среднее значение силы игрока это +- фул СД


Очень спорно) У меня всего 3 СД. Ранг всего лишь приятный бонус - 22 тащит как раз элитка

Richa - Ср 14 Окт, 2020 12:24
12:17:37 Смотритель:  Септикон сменил владельца на  ТвоеНаваждение [20/6] на секторе 9:250!
12:20:11 Смотритель:   Леонор [21/2] использовал септикон в Тереба-о-Бисса!
https://www.ereality.ru/log/#id2413659495/page1
интересно за договорный бой(передача септа)  штраф будет им?)) rolleyes

Richa - Ср 14 Окт, 2020 13:14
13:10:01 Смотритель:  На секторе 8:264 появился септикон!
13:10:31 Смотритель:  Септикон сменил владельца на  Бодун [19/5] на секторе 8:264!
13:12:39 Смотритель:  Септикон сменил владельца на  гастелло [20/2] на секторе 9:256!
13:14:37 Смотритель:   гастелло [20/2] использовал септикон в Тереба-о-Бисса!
https://www.ereality.ru/log/#id2413667387/page1 nblink

ЗА_кошмарю - Ср 14 Окт, 2020 13:20
Richa, жаба  душит ,что дуплу не отдали септ?laugh
уже давно дан ответ по таким боям,никого наказывать за   1-2 боя не будут,обнаружится система,тогда и будут рубить с плеча
А  передать союзнику   септ на квест,ну то такое



ЗЫ...у дятлов тоже  квест на септы,теперь понятно почему ты так возбудился biggrin biggrin

Richa - Ср 14 Окт, 2020 13:27
утром так же передавали септы.
https://www.ereality.ru/log/#id2413639538/page1
https://www.ereality.ru/log/#id2413641245/page1

https://www.ereality.ru/log/#id2413639548/page1
https://www.ereality.ru/log/#id2413645436/page1

13:20:02 Смотритель:  На секторе 10:256 появился септикон!
13:20:15 Смотритель:  Септикон сменил владельца на  Артурчик-Мародер [19/1] на секторе 10:256!
13:22:07 Смотритель:  Септикон сменил владельца на  GENCIK 2 [22/1] на секторе 14:251!
https://www.ereality.ru/log/#id2413668499/page1
nblink  тот же вопрос про посадку? biggrin
меня както садили за договорный бой и штраф пришлось платить. интересно тут если посадяд в ОЗ нужно будет только платить штраф в сере? или фракам фракталы тоже порежут? blink

Richa - Ср 14 Окт, 2020 13:29
Цитируя ЗА_кошмарю:
Richa, жаба  душит ,что дуплу не отдали септ?
уже давно дан ответ по таким боям,никого наказывать за   1-2 боя не будут,обнаружится система,тогда и будут рубить с плеча
А  передать союзнику   септ на квест,ну то такое



ЗЫ...у дятлов тоже  квест на септы,теперь понятно почему ты так возбудился  

жаба не душит) просто интересно)) меня както садили за договорный бой и штраф платитл)) но тут уже както слишком круто берут на глазах у всех передачи септов делают) laugh

ЗА_кошмарю - Ср 14 Окт, 2020 13:37
Richa, за 1 бой тебя садили?blink

Richa - Ср 14 Окт, 2020 13:39
ЗА_кошмарю,
https://www.ereality.ru/log/#id2282816327/page1
https://www.ereality.ru/log/#id2282816128/page1
04-09-2019 21:58:00        Посажен в тюрьму        Дело БП №1328 Ст. 4.10.1.2 штраф 11240 сер, ОЗ до выплаты Сервис жалоб: http://order.ereality.ru/ork/femida_ Вопросы по наказанию http://forum.ereality.ru/topic165249/page1.html [99999 Д. 11240 сер.],
за ети бои меня вот посадили)) тут бои такие же)) но тут уже не только пвп игроки получили но и фраке фракталы принесли, вот и интересно оштрафуют только на серу или фракам фракталы тоже порежут?))

ЗА_кошмарю - Ср 14 Окт, 2020 13:45
Richa, раз так,тогда  требуй справедливости,правда топ ты выбрал совсем не тот

aVlad - Чт 15 Окт, 2020 0:20
Richa, вроде давным давно ответили что 3 боя в день можно

Хомякадзе - Чт 15 Окт, 2020 0:36
Richa, много раз уже админы отвечали - 3 боя в сутки ненаказуемы, будет больше в одной паре - тогда прокачка. Под это дело и введена же метка черепа и пвп не начисляется. Так что передача септа под ук гр никак не попадает. С таким же успехом за все время существования союзов на ОК можно всех игроков пересажать за сдачу в боях, когда шло какое-то нарушение союза)

-Dies Irae- - Чт 15 Окт, 2020 1:02
А ответы на 62 топик аскми не пробегали? rolleyes

Дживарджи - Чт 15 Окт, 2020 11:00
-Dies Irae-,

В настоящий момент все операторы заняты.
Пожалуйста, оставайтесь на линии.
Ваше мнение очень важно для нас.

Страницы: 123456, .., 17