»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Обсуждение ask me anything

Страницы: 12345678, .., 17

~Шило~ - Пн 02 Ноя, 2020 0:22
Цитируя FrostMoon:
А как ты узнал, что СГ только ради выгоды ушли?

ну наверное потому что они вышли когда все стало печально,как и ладохи и сср и другие,только немного пораньше))

союзы в принципе делались ради выгоды,выгода пропала,союза нету. Или ты думаешь что было так: ГФ витары сидел сидел и такой дай напишу ГФ тарбы,сделаем союз,зачем?да просто так ради приколаlaugh

The Undertaker - Пн 02 Ноя, 2020 0:26
~Шило~,
Цитируя ~Шило~:
ну наверное потому что они вышли когда все стало печально,как и ладохи и сср и другие,только немного пораньше))

Да нет твои суждения в корне не верны. Мы ушли после того как твой соклан Крава кикнул из фраки по беспределу Джина. После этого вопиющего случая клан принял решение о смене фраки. Про выгоду у нас и речи никогда не шло так как клану и в Тарбисе хорошо было. Так, что соклану скажи спасибо, что он намеренно ослабил фракцию.

FrostMoon - Пн 02 Ноя, 2020 0:26
~Шило~, я к этому и веду... тогда все на ОК крысы? По твоему определению? laugh

Нападают только на тех, на кого выгодно.
Вступают во фракцию, когда выгодно.
Вмешиваются, когда выгодно.
и далее по тексту )))

Так что нормально СГ поступили, нефиг из пинать...

~Шило~ - Пн 02 Ноя, 2020 0:27


Удалено Пн 02 Ноя, 2020 6:05 пользователем Эльсиора

The Undertaker - Пн 02 Ноя, 2020 0:29
~Шило~, Я не знаю ситуации по Бальдру, но Джина он кикнул при мне и про это я тебе говорю.

~Шило~ - Пн 02 Ноя, 2020 0:38
FrostMoon, ну вот же человек выше писал что топил за развал союза,он развалился,и они ушли в игну)вопроси?)

~Шило~ - Пн 02 Ноя, 2020 0:39
The Undertaker, ты мне так и не ответил))почему вы не выходили из за кика других членов вашего клана?вам на них насрать?)

The Undertaker - Пн 02 Ноя, 2020 0:48
~Шило~, Я не видел ситуаций с другими и не могу говорить за это. Я могу говорить только за, что я видел лично. Скорее всего ситуация с Джином стала последней каплей.

~Шило~ - Пн 02 Ноя, 2020 0:50
The Undertaker, да не парься ты так,я за тебя уже ответил,и это правда)

The Undertaker - Пн 02 Ноя, 2020 0:51
~Шило~, Ты и за наш выход тоже ответил, но ситуации ничерта не знал laugh  А все твои предположения только предположения и не более того.

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 0:54
Цитируя The Undertaker:
клану и в Тарбисе хорошо было

Почитай выше, что там Хомяк писал на эту тему.
Цитируя Хомякадзе:
И крава знал как минимум полгода, а то и дольше, что мы уйдем, если ничего меняться не будет в отношениях с дятлами,  я его предупреждал об этом ни раз еще когда с ним разговаривал

The Undertaker - Пн 02 Ноя, 2020 0:57
Tiger_cub, ситуация с союзами немного другая история и обсуждений об уходе в клане на глобальном уровне не возникало.

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 1:05
The Undertaker, слушай, ну вы с хомяком пишите противоположные по смыслу посты от лица своего клана. В принципе это сейчас уже никакой роли не играет.
Я лично понимаю уход СГ.

~Шило~ - Пн 02 Ноя, 2020 1:57
The Undertaker, да в смысле?) ты же сам пишешь, что о других моментах не знал или не слышал, а о чем это говорит? Что они не обсуждались, или ты этого не заметил, потому что нас рать) логика наше все

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 3:04
Я нашла решение дисбаланса. Раз админы не хотят вводить 6 фракцию или убирать пятую, оставив 4.
ВТ возьмет в союзники Нейтралов. Пусть за них тоже дают ауру. И будем мы НТВ wub

DSage - Пн 02 Ноя, 2020 4:21
А РИД, оказывается, не так уж и плох, раз смог столько шума наделать :)

А по существу пользы или вреда союзов, меня немного пугает вот эта фраза из прошлых АМА:
Цитируя Жаегар:
Не лучше ли вообще отказаться от фракций, превратив ДП в полностью сольный модуль. Возможно, к этому и придем, не отрицаю. Но на текущий момент таких планов нет.

Не понимаю пока это можно реализовать в рамках текущего острова крови, но превратив всех в "нейтралов", интереса к модулю, вряд ли, прибавится... Хотя опять же, все зависит от "плюшек", добываемых в этом модуле.

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 8:09
DSage, потому что при пяти фракциях, всегда будет численный перевес в одну из сторон. Потому что невозможно уровнять 2 и 3. А учитывая, что все бои (кроме закрытых) завязаны на аурах, то заведомо выигрывают не те, кто сильнее, а просто те, кого больше.
Так что если админы не смогут решить этот вопрос другим способом, то видимо придут к решению отказаться от фракций совсем. Но союзы они таким способом все равно не убьют. Начнутся клановые договоренности и тд РДИ уже ушли в дискорд, создавая союзные чаты, им (вам) даже грани для этого не нужны.

Скит - Пн 02 Ноя, 2020 9:02
Цитируя Tiger_cub:
И будем мы НТВ

если после 24:00 будешь нам показывать ню то я не против rolleyes

Drago_Jren - Пн 02 Ноя, 2020 9:37
ВТ такие белые и пушистые)))

Напомню, тарба оччень долго, несколько лет, была одной из самых слабых и отгребающих фрак. Но особого оттока народа из нее не было некому уже было уходить :-). СГ пришли во фраку не в момент процветания, и ушли не из-за одного конфликта, а из-за постоянного хамского отношения.

В развале ВТ виноваты не админы, не геймдизы, и даже не вечный круговорот кланов в ДП. Может уже пора понять, что если воспринимать софраков, кроме некоторых сокланов, друзей и ФИ, как материал, хамить им, затыкать рот, не учитывать их интересов, поступать несправедливо и считать фраку своей персональной собственностью - то вот как-то оно так и получится.

The Unique - Пн 02 Ноя, 2020 9:49
Практически во всех играх есть союзы и это норм, проблема нашей игры в админах они не хотят не знают что и как делать вот и все, а игроки страдают.. хватит гнать друг на друга те убили, тем тяжело--это все последствия кривых рук разрабов геймдизров и тд...

Дракх - Пн 02 Ноя, 2020 10:14
Tiger_cub, скажи честно, ты вернулась собрать минусики на форуме? wub

Dinotop - Пн 02 Ноя, 2020 10:51
Цитируя Шошана:
Шошана [22/9]        Рейтинг сообщения: +9 | Дата: Вчера, 23:52 #Оценить:  
Пишите, пожалуйста, дальше - наслаждаюсь каждым словом.

+++++++
Главного нытика, ой божка не хватает с его аргументами ток)

Zergas - Пн 02 Ноя, 2020 12:26
Цитируя The Unique:
Практически во всех играх есть союзы и это норм, проблема нашей игры в админах они не хотят не знают что и как делать вот и все, а игроки страдают.. хватит гнать друг на друга те убили, тем тяжело--это все последствия кривых рук разрабов геймдизров и тд...

более того, им кажется, что все ок)))

FrostMoon - Пн 02 Ноя, 2020 12:41
Наступил понедельник - топ превратился в общение нейтралов biggrin biggrin biggrin

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 13:40
Цитируя Дракх:
Tiger_cub, скажи честно, ты вернулась собрать минусики на форуме?

Скажи честно, тебе конса дали, чтобы ты всех пытался троллить на форуме? wub  Потому что другой деятельности и помощи игрокам я от тебя тут не наблюдаю...

По теме отписать тебе видимо нечего, но прийти и везде вставить свои трололо, это пожалуйста facepalm

Новое событие на ОК запущено. Интересно мнение всех послушать будет спустя какое-то время.

https://www.ereality.ru/log/#id2417409441/page16

Necrophag - Пн 02 Ноя, 2020 13:53
Tiger_cub,
Цитируя Veverin:
Ну молодцы ДРИ, наныли, теперь пользуються своим любимым событием. Ну а мы подождем, благо ввели продолжение мирки. На ОК не тянет вообще, если наших "механиков" устраивает это то пусть так и будет.

Как мы видим, все не так плохо, то их не устраивает и ничего не надо, ОК хрень, то мы уже выходим и бьем пвп).

Лично от себя скажу, эти двуличные тела всегда так себя вели, ведут и будут вести. Типо залили бабла и им надо все подстроить под себя, так не бывает. Если вы купили топмашину , для вас не строят отдельную дорогу. Надо уважать с кем играешь.

Что касается моего взгляда на современный ОК, то он мне не особо нравится. Вот когда был ОПП, ОВЛ, город, невид, антик- вот тогда было интересно.

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 14:11
Цитируя Necrophag:
Как мы видим, все не так плохо

Это событие стартовало впервые это раз. И мы говорим о численном дисбалансе.

https://www.ereality.ru/log/#id2417413155/ Или в твоем понимании это нормально?
https://www.ereality.ru/log/#id2417414561/page7 или это?

Necrophag - Пн 02 Ноя, 2020 14:21
Tiger_cub, мы говорим о разных вещах. Я тебе про пвп, а ты мне про Ерему). Да плевать сколько людей прыгнуло на тебя, пвп важно. Из твоих логово я не увидел 0 пвп ни у тебя, ни у второго

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 14:22
Цитируя Necrophag:
Да плевать сколько людей прыгнуло на тебя, пвп важно.

Кто это так решил?

Дракх - Пн 02 Ноя, 2020 14:37
Tiger_cub, по теме я отписался) И здесь и в куче других топиков) и очень интересно наблюдать, как то, что я писал еще несколько лет назад начинают повторять те, кто тогда меня за подобное хейтили тут на форуме) А насчет помощи - этот топик не для помощи. Вообще-то. Но если нужна помощь - без проблем, помогу) Чем конкретно?)  Или это было так, для троллоло? В своем глазу, как говорится laugh

Dinotop - Пн 02 Ноя, 2020 15:30
Цитируя Tiger_cub:
Tiger_cub


http://www.ereality.ru/log/#id2417414561/page7
http://www.ereality.ru/log/#id2417413155/
http://www.ereality.ru/log/#id2417409441/page16
Добавь сюда логи степы, утки и легиона со стороны РИД
И будет яркая иллюстрация, что никому из ДП в принципе не нужно это событие.
Кроме 20-30 персов.
Когда один ужратый, условный, утка с ззг, положит 70% витары в одном бою.
А с учетом , что у всех уберов негласный договор о не вмешательстве и ненападени. Получится односторонний фарм пвп, теми самыми пресловутыми уберами.
И получается, что божок (закушка) слегка лукавит (за более правильное слово дадут форумку)

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 15:42
Dinotop, лукавит в чем?
Насчет события я пока выводы делать не готова, нужно время все таки, немножко поиграть.
Логи РИД тоже посмотрю, интересно.

У меня пока какая-то горечь от того, как Витарра фигачит тарбу на ОК, я понимаю, что бывшие союзники.
Но разве не логичнее и правильнее было бы объединиться сейчас против РИД?
Но нет, захожу на локу эпика тарба/игна и кто меня принимает? Витарра золотом)))
Хилюсь, возвращаюсь, опять витарра (пинка)...ну камооооон...
Обиделась, пошла против мелкой пинки влезла, душу отвела ))) утомили...

Dinotop - Пн 02 Ноя, 2020 15:58
Цитируя Tiger_cub:

У меня пока какая-то горечь от того, как Витарра фигачит тарбу на ОК, я понимаю, что бывшие союзники

Злейший враг-бывший любовник)

FrostMoon - Пн 02 Ноя, 2020 16:17
Цитируя Tiger_cub:
Хилюсь, возвращаюсь, опять витарра (пинка)...ну камооооон...


Это им так сложно живется, кушать нечего, Зака отправили в АМА )))
Все еще не понятно откуда ветер дует?)

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 16:19
Dinotop, с их стороны ты услышишь тоже самое. Я тут, пожалуй, поаплодирую Алене, она грамотно все сделала в плане союза РИД и их правил.

MaMka - Пн 02 Ноя, 2020 20:02
Цитируя Uhbif:
это с отбитым желанием больше всех пвп набивается?

Это за 15+ сливов, никогда не выкупала это дело, заметь, я единственная из витрры в 10-ке, а кого там больше?
Все дело в тыквах, ОР и удвоенного выкупа плюшек  ДП и только  в этом.
Это не фан, это монотонная игра в  повезло/не повезло, хуже этого дерьма только эпики на 2 часа.
Цитируя Dinotop:
Злейший враг-бывший любовник)

Это ты щас привет багире передал?))
Ты сам то чей будешь сейчас, нейтрал?)

aVlad - Пн 02 Ноя, 2020 20:45
Tiger_cub,
Цитируя Tiger_cub:

http://www.ereality.ru/log/#id2417413155/ Или в твоем понимании это нормально?
http://www.ereality.ru/log/#id2417414561/page7 или это?

конечно ненормально. надо заходить одному кто убить может , а не бежать толпой кормить.

Tiger_cub - Пн 02 Ноя, 2020 22:39
Цитируя aVlad:
надо заходить одному кто убить может , а не бежать толпой кормить.

Ну хочется верить, то они не по старой памяти это делают, пытаясь накинуть аур laugh , а им нужны выигрышные бои, даже путем своей смерти.

Хомякадзе - Пн 02 Ноя, 2020 23:29
Tiger_cub, чтобы не было особого недопонимания - тейкер давно в боевку не играет,  в дп не состоит и наши фрак заботы его никогда не заботили) Обсуждения о переходах всегда были спонтанны в  кч между боевым активом и не все знали о наших устремлениях, какую то демократию на форуме мы не разводили. Так что для многих кик Джина послужил и толчком и основанием для перехода - у нас не было нужды объяснять сокланам всю внутреннюю кухню фраки. Поэтому я и говорю о том, что Крава своей выходкой не только спровоцировал нас, но и дал весомый аргумент, чтобы провести этот процесс безболезненно для клана, ибо внешний беспредел отлично сплачивает клан.
А касательно события без аур - его хотели во всех фраках, но ОООЧЕНЬ ограниченный круг лиц) Ранее тут уже расписывали кому зачем и почему оно надо)

The Undertaker,  ну емана, ты же все читаешь тут с попокрном) Если что-то ново - спроси меня или ГК,  а то подумают, что у меня биполярочка laugh

Леонор - Пн 02 Ноя, 2020 23:32
Цитируя Tiger_cub:
Новое событие на ОК запущено. Интересно мнение всех послушать

Цитируя Dinotop:
И будет яркая иллюстрация, что никому из ДП в принципе не нужно это событие.
Кроме 20-30 персов.
Когда один ужратый, условный, утка с ззг, положит 70% витары в одном бою.
А с учетом , что у всех уберов негласный договор о не вмешательстве и ненападени. Получится односторонний фарм пвп, теми самыми пресловутыми уберами.

Dinotop - Вт 03 Ноя, 2020 1:10
Цитируя MaMka:
Это ты щас привет багире передал?))

Что же тебя прет то так?)
Своей жизни нет, в чужую лезешь?)
У нас все отлично, не дождётесь wink
Цитируя MaMka:
Ты сам то чей будешь сейчас, нейтрал?

Тех, кто вас в неудобную позу зю поставил и наслаждается)
Да так, что ваш божок побежал в аскми плакать.
А когда всё объяснили, перешел на личные оскорбления геймдизов.
Наверное реально почувствовал бессмертность)

WeaponX - Вт 03 Ноя, 2020 10:22
Цитируя FrostMoon:
~Шило~, и золотые открывашки, чтобы "Богатые мелкие" тоже могли резвиться... и оставить приоритет срабатывания для жертвы...

без проблем, как кол-во купленого золота =10000+

FrostMoon - Вт 03 Ноя, 2020 13:40
WeaponX, и закрывашки и открывашки? не проблема...

Хомякадзе - Вт 03 Ноя, 2020 21:56
Цитируя Lgedmitry:
17:27, 28.03.2020 | Laras: Жаегар: 1. Спасибо за обозначение проблемы. Подумаем, как лучше поступить.
2. Пока что таких правок запланировано не было. Но мы обязательно подумаем над тем, что делать с такими картами.

Ну че там? полгода прошло, еще подождать



Расшифровываю ответ Жаегара - вы молодец, обозначили актуальную проблему или сделали неплохое предложение, но что либо делать мы не будем, так как некогда. По крайней мере сейчас, а в будущем посмотрим.

Так что ожидание всего в полгода - эт вы поторопились) Некоторые ответы по полгода ждут, а тут какой-то то результат от ответа ждете- АМА так не работает laugh     это топик для утоления любопытства и внесения предложений - никто не обещал, что сразу все будет реализовываться)

WeaponX - Ср 04 Ноя, 2020 12:48
Цитируя FrostMoon:
WeaponX, и закрывашки и открывашки? не проблема...

естественно, притом заметим, что я написал "купленое от 10000+", именно купленое реальным деньгами, а не через биржу.

Furious Fenix - Ср 04 Ноя, 2020 19:12
FF: бла-бла-бла
Жаегар: Прикольно

мну щаслив wub  :вубе: wub

Хомякадзе - Чт 05 Ноя, 2020 14:41
Кек, трапперы таки победили) Даешь наплыв шкур на бирже rolleyes   


Жаегар: 6. Влияние МП будет убрано так же, как и траты МП при условии наличия у игрока лицензии на трапперство. Таск на это уже поставлен.

Всем заинтересованным - а ама 63 ответы подъехали.


Цитируя Tiger_cub:
А можно каким-то образом сделать так, чтобы в логе боя можно было бы различить порт это или стандартное нападение? Спасибо.




Цитируя Хомякадзе:
3. Если на ок бой открытый, то в логе указано просто Нападение, если закрытый, до дополняется закрытый, а можно ли добавить в нападениях порталом вместо Закрытый - Портал ? Так сразу видно, что не ловил тебя злыдень, суровый рандом - не надо тянуть из вредности. а то в большинстве случаев, когда нет ауры непонятно портал это или обычное нападение, за которое надо мстить, особенно в условиях 50 на 50, особенно если вы их нам подарите навсегда




Цитируя Laras:
3. Нет, поскольку это потакает союзам и позволяет легче наказывать тех, кто нарушает союз в совместные выходы :) Можно проверять по ауре (не всегда работает, знаю), по отхилу, по счетчику поражений (если смерть от портала он не изменяется).

Tiger_cub - Чт 05 Ноя, 2020 15:16
Цитируя Хомякадзе:
тянуть из вредности

Цитируя Хомякадзе:
нападение, за которое надо мстить

facepalm  Можно попробовать просто не тянуть, глядишь в ответ получишь на добро добром wink
Мстить за нападения на ОК - это вообще высший пилотаж, конечно.

Цитируя Хомякадзе:
Нет, поскольку это потакает союзам и позволяет легче наказывать тех, кто нарушает союз в совместные выходы

facepalm  Даже не знаю, что тут можно прокомментировать. Это, конечно, прям такой момент, который поможет разрушить союзы) Админам стоит за него бороться! Удобство игроков - это уже дело десятое, видимо.

Хомякадзе - Чт 05 Ноя, 2020 15:57
Tiger_cub, так то у многих нездоровое отношение к поражениям на ок - будто кто-то лично в дом к тебе пришел и люлей надавал))  Когда я это предлагал я еще был в ВТ - особенно популярна была практика у дятлов тянуть, если прилетел кто порталом. Вроде и союзники, а тянут вечно. Нынче сразу пишу, что порт, если аур нет, и никаких проблем. Вообще, конечно, я даже не считаю это фичей - это изначально недоработка, новый тип боя, который с первого дня должен был обозначаться отдельно в логе, а теперь вместо того, чтобы исправить, придумывают отмазки про союзы)

Richa - Чт 05 Ноя, 2020 17:46
Цитируя Тарраска :
Вопрос к тому, кто придумал изменить квест на кольцо ДП с рангов на "Заработай Х бонусных PvP-баллов за выполнение фракционных заданий".

Вот скажите добрый человек - вы учитывали вероятность того что большинство будних дней квест выполняют в тот момент когда люди на учебе или работе? И что сидеть на ОК все время вечером тоже нет возможности, так как есть куча других активных модулей в ГР?
Нет ли желания изменить данный квест или хотя бы скорректировать цифры?


Цитируя Laras:
17:54, 04.11.2020 | Laras: Жаегар:  Спасибо за то, что указали на проблему. Действительно, этот момент мы упустили. Можно, конечно, было бы сказать, что проблемы индейцев шерифа не волнуют… Но лучше мы постараемся этот момент устранить


facepalm facepalm facepalm

Хомякадзе - Пт 06 Ноя, 2020 0:22
Цитируя Firiat:
1. почему сертификаты не работают на экономию ор в мп3 (аналог ювелир и геолог)



Цитируя Жаегар:
Текущие сертификаты продавались именно на условиях экономии времени работы. У нас в коде предусмотрена возможность добавления специальных сертификатов под морские путешествия, в которые в том числе можно добавить и вариант с экономией ОР, если это будет действительно нужно.



Цитируя Firiat:
2. где так же экономия ор при использовании рабов в мп3? пока тока в ремесле но в дальнейшем повар.


Рабы в ремесле - это аналог рар-инструмента. Если еще и экономить ОР, то надо делать и на других профах на рарках - или везде или нигде, выбран вариант нигде, в принципе итак подходы там вполне адекватны. Сравнение с ювелиром тут несколько некорректно, так как у всех была возможность качать ювелира, все в равных условиях, и экономия рабов была фишкой для привлекательности траты голда. Здесь же все привязаны к гильдиям и, например, траппер, который страдает от провалов, а шахтер, страдающий от завалов, не могут приехать и спокойно зарядить ремесло на рабах да с экономией ОР - другим словами, дохрена сие было бы жирно и несправедливо))

WeaponX - Пт 06 Ноя, 2020 3:42
Цитируя Хомякадзе:
Нынче сразу пишу, что порт, если аур нет, и никаких проблем

а тем, кто тебя без порта ловит смысл есть тянуть? нападают на выученные ники, притом новых игроков нет особенно на 22ом уровне. Все бои сводятся на ок кто напал сильнее, жерта пытается автоматом открыть, особенно из трио вашего. Тянуть сливные бои считаю маразмом жертвы, они не только чужое время неуважают, а свое, притом равносильно.Можешь открыть мои были, сливаю молча, не открываю бои принципиально, что от обморока нападающего по два раза, что от утки.

Федерер - Пт 06 Ноя, 2020 13:56
нам все равно нет смысла этим заниматься dry  
Цитируя WeaponX:
не открываю бои принципиально

ЗА_кошмарю - Пт 06 Ноя, 2020 14:44
Laras: 1. Так ведь сложность работы обуславливается доходностью. Если вы не хотите испытывать неудобства, вы можете сменить профессию на ту, где нет шансов и провалов. Например, на ОВЛ есть профессия металлург, сложная и мудреная, не все хотят с ней связываться и не связываются. Это ведь хорошо когда в игре есть разный по сложности контент и игрок может выбирать, что ему больше нравится. Можно все профессии сделать просто с выдачей ресурса после нажатия кнопки и даже картинки не рисовать разные, просто "ресурс", но ведь особенности и механики профессий и создают между ними различия и интерес.

Вот не понимаю я таких ответов,какой интерес может вызвать блуждание по острову поисх групп этих мобов,3-4 шт что бы зарядить и заниматься своими делами,по итогу из 3-4 загрузок 1-2    успешных и ты снова теряешь время,что найти эту  группу мобов и там все повторяется,ладно было заложенно там что часть товара должна  сгорать,по прибыли что бы не сильно  выделяться.
Но почему не сделать время подхода больше,убрав эти шансы( тогда я бы ставил загрузку на 3-4 мобов с условными 10  мин разделку и не парился,выходило бы тоже кол-во  шкур что и сейчас,ПРОСТО БЫЛО БЫ УДОБНЕЕ И     ИГРОКИ НЕ ЧУВСТОВАЛИ СЕБЯ УЩЕМЛЁННЫМИ,ТРАТЯ ВРЕМЯ НА ИГРУ И ПОЛУЧАЯ КРАСНУЮ СИСТЕМКУ facepalm

Хомякадзе - Пт 06 Ноя, 2020 16:56
WeaponX, вопрос в ситуации. Сектор может быть в боях, и тогда я буду максимально тянуть закрытый бой, чтобы софраки и союзы прошли в открытые бои, если тянуть смысла нет, то и не буду - зачем мне свое время тратить? Но бывают личности мне в принципе не очень приятные и, если потеря времени не вредит мне, я вполне могу протянуть из вредности - почему нет? Я вредный

Цитируя WeaponX:
не открываю бои принципиально, что от обморока нападающего по два раза, что от утки.


правильно, зачем бессмысленные траты)

Tiger_cub - Пт 06 Ноя, 2020 19:13
Пятничная колонка "Ходят слухи".

Ходят слухи, что чуть ли не в этом месяце ( но точно до НГ введут новые уровни).
И даже ходят слухи, что кто-то видел табличку с этим разделением по уровням на 22,23,24... mellow
Поделитесь инфой. Мы же здесь все сестры и братья wub

ЗА_кошмарю - Пт 06 Ноя, 2020 19:44
Tiger_cub, все слухи надо возле логова пауков собирать smile

Хомякадзе - Пт 06 Ноя, 2020 20:03
Tiger_cub, это не сулхи, уровни продлят, достаточно старая официальная инфа. Никто только не озвучивал сроки, поэтому про НГ ничего не скажу, а если учесть всякие акции и события, то время в принципе крайне неудачное для такой правки. Но от ГР можно ждать чего угодно, типа подарок на НГ) и вместо событий и праздников будем курить новые формулы и реалии))

Таблицу уровней ты сама видела вчера в ЛС от админов

https://news.ereality.ru/uploads/posts/2020-11/1604574387_pres-pirats.png

коль уж тут указан Уровень игрока и макс позиция 24 - значит продлевать нас будут как минимум до 24 ) Легкие спойлеры от админов)

Леонор - Пт 06 Ноя, 2020 20:56
http://forum.ereality.ru/topic72823/page1.html#post2567391
А вот тут легкий намек на 27й уровень unsure

Furious Fenix - Пт 06 Ноя, 2020 22:24
Леонор, biggrin

Tiger_cub - Пт 06 Ноя, 2020 22:25
Цитируя Хомякадзе:
Tiger_cub, это не сулхи, уровни продлят, достаточно старая официальная инфа. Никто только не озвучивал сроки

Да понятно, мои "ходят слухи" как раз про "до НГ"

Цитируя Леонор:
А вот тут легкий намек на 27й уровень

Ухтыыы, 2010 год unsure

Хомякадзе - Пт 06 Ноя, 2020 22:33
Цитируя Tiger_cub:
мои "ходят слухи" как раз про "до НГ"


таковое могут распускать разве что консы, сп и прочие приближенные - но я бы за любой слив инфы распускал бы целыми корпусами) по оф источникам на сию тему инфы ноль - мы если и спрашивали в ама, то кроме завтраков ничего не получали)

The Undertaker - Пт 06 Ноя, 2020 22:58
Tiger_cub,
Цитируя Tiger_cub:
Да понятно, мои "ходят слухи" как раз про "до НГ"

100% до НГ продление уровней не будет так как официальной даты или приблизительной даже нет и не говорят cool

Хомякадзе - Пт 06 Ноя, 2020 23:00
The Undertaker, на такую правку анонс не нужен - мы ее ждем годы, вполне в духе админов преподнести ее как подарок и пустить весь НГ коту под хвост) Но я искренне надеюсь, что за МП3 у них не было на это времени)

The Undertaker - Пт 06 Ноя, 2020 23:02
Хомякадзе, Ты не забывай, что за продлением уровней надо править модули хотя бы аленей под них так, что для них объем большой

Хомякадзе - Пт 06 Ноя, 2020 23:05
The Undertaker, под продление уровней нужен баланс классов и новые шмотки, о которых тоже говорили, а также новая элитка - иначе это будет какой то космический подарок выкинуть на 24 весь текущий топ и оставить турнир как есть)), поэтому, я думаю, все это будет вводится комплексно в отдаленном будущем вместе с корректировкой модулей, а не сейчас. Но. Опять же, в духе граней ляпнуть одно и полгода лихорадочно доводить до ума, поэтому  я не удивлюсь)

Цитируя The Undertaker:
Хомякадзе, Ты не забывай,


ваще какое-то неприличное выражение относительно меняlaugh  rolleyes

The Undertaker - Пт 06 Ноя, 2020 23:16
Хомякадзе, wub   я думаю к 2022 году хоть бы все ввели

Хомякадзе - Пт 06 Ноя, 2020 23:27
The Undertaker, ваще 2020 так себе год для таких правокlaugh

Tiger_cub - Пт 06 Ноя, 2020 23:57
Цитируя Хомякадзе:
поэтому, я думаю, все это будет вводится комплексно в отдаленном будущем

Куда уж отдаленнее. Посмотри сколько лет прошло после последнего продления уровней)

Хомякадзе - Сб 07 Ноя, 2020 0:09
Tiger_cub, мой жизненный оптимизм в ГР не работает)

aVlad - Сб 07 Ноя, 2020 12:47
Цитируя Хомякадзе:
ваще 2020 так себе год для таких правок

ну да 2222 лучше, красивше как то.

Tiger_cub - Сб 07 Ноя, 2020 12:54
12:51:45 Смотритель для [Tiger_cub]: Максимальное количество для покупки: 100 шт.
12:51:54 Смотритель для [Tiger_cub]: Вы успешно купили `Копьё Гоблина` (100 шт.) за 2000.00 сер.
12:52:16 Смотритель для [Tiger_cub]: Вы успешно купили `Копьё Гоблина` (10 шт.) за 200.00 сер.

Надо для апа постройки 110, но ты как ... должен 2 раза покупать, выходить, заходить...

Кто придумал, что 100 только? facepalm  Тогда и на ап просите 100, а не 110 dry

The Undertaker - Сб 07 Ноя, 2020 13:23
Tiger_cub, Давно уже так (

Tiger_cub - Сб 07 Ноя, 2020 13:36
The Undertaker, и когда запрашивает большое кол-во ресов, а в инвентаре нет места. То приходится в несколько заходов это все покупать и вносить. Тогда бы сделали хотя бы, чтобы не выкидывало из поместья каждый раз при заходе на биржу facepalm

The Undertaker - Сб 07 Ноя, 2020 14:21
Tiger_cub, Это фигня еще wub  Пока мало ресов требует, а для топ строек ты в 3 захода покупать будешь wacko

Tiger_cub - Сб 07 Ноя, 2020 14:59
The Undertaker, Да я уже уголь покупала в 4 захода nblink   Я понимаю, что это мелочи. И люди, кто отстроил уже макс лвл по зданиям уже давно забыли, что это такое. Почему не сделали так, чтобы объем инвентаря не влиял на покупку ресов для апов зданий...кому нужны эти лишние "клацанья"...
Седня у меня настроение поныть))

The Unique - Сб 07 Ноя, 2020 16:59
Цитируя Tiger_cub:
эти лишние "клацанья"...

админам-это ведь доп время в игре а вся игра завязана на том чтобы игрок больше просидел в ней,я еще 3-4 года тому начал писать про сотни кликов,в итоге выборочно чет убрали и все..

Tiger_cub - Сб 07 Ноя, 2020 19:24
The Unique, определенно в этом есть логика) А еще вот на мирной ярмарке. Если ты не выполняешь задания, а готов сдать ресы. То это тоже столько времени отнимает, на каждое из 14 заданий надо что-то покупать на бирже. Проще уже сделать кнопку "Заплатить серебром". Все равно каждый лот стоит в районе 200 сер. Итого 2800-3000 сер. за все задания. Пусть будет кнопка заплатить 4000 сер и получить сразу все талону. Гарантирую ее популярность laugh

Скит - Сб 07 Ноя, 2020 19:50
Tiger_cub, в следующий раз будешь выбивать из по 1 mad

Tiger_cub - Сб 07 Ноя, 2020 20:06
Скит, я всегда знала, что ты меня любишь))

DSage - Сб 07 Ноя, 2020 21:28
Цитируя Tiger_cub:
Если ты не выполняешь задания, а готов сдать ресы. То это тоже столько времени отнимает, на каждое из 14 заданий надо что-то покупать на бирже. Проще уже сделать кнопку "Заплатить серебром". Все равно каждый лот стоит в районе 200 сер.

Согласен с тобой на все 100. Когда ресурсы продавались только между игроками, а цены регулировались спросом и предложением, был смысл делать оплату ресурсами, сейчас же, когда всё доступно на бирже - это стало бессмысленным промежуточным шагом.

Тарраска - Сб 07 Ноя, 2020 22:34
DSage,  Tiger_cub, В каком-то из древних аск ми был ответ на эту тему. Лара писала вроде как не сложно ж вам зайти на биржу, а по факту скорее всего просто или код надо перелопачивать полностью или просто не хотят дергать проггеров на эту правку.

И да я бы с удовольствием, особенно в академии отдавал 250(обычно ресов на 200-210 выходит) сер без этих залезаний в биржу и обратно.

Хомякадзе - Сб 07 Ноя, 2020 22:58
DSage, Tiger_cub,  админы вас послушают и сделают так - по старинке за ресурсы или одной кнопкой, но в 10 раз дороже по сере) Вот вы вроде понимаете, что смысл в удержание фокуса и генерации трафика, но предлагаете то, что делает экономически нецелесообразно для админов, хоть и удобно для игроков.

Хомякадзе - Сб 07 Ноя, 2020 23:22
Цитируя The Undertaker:
Не хотела бы администрация отделить PvE зону и от PvP на морской карте ? Дайте игрокам выбор кто как хочет играть и тем кто хочет хардкора те пусть плавают в соответствующей зоне, а кто хочет спокойной игры те пусть играют в режиме PvE. В зоне PvP можно давать дополнительную награду в виде PvP.


ну в принципе я не против, если всю красную зону ботов сделать чисто pve, а все остальное pvp )

WeaponX - Вс 08 Ноя, 2020 1:46
Цитируя Хомякадзе:
ну в принципе я не против, если всю красную зону ботов сделать чисто pve, а все остальное pvp )

они эксперементируют так на подопытных, потому что не хотят того, что сделано было в дп2 залив отдельный остров на это. Факт в том, что в дп 1 нападали везде и забирали пвп при сливе, это делало невозможно прокачку определеных проф, вот и решили они сделать гибрида через 10 лет и посмотреть на откликиmellow

Tiger_cub - Вс 08 Ноя, 2020 12:02
Цитируя Хомякадзе:
экономически нецелесообразно для админов, хоть и удобно для игроков.

Ну не знаю, я лично вижу, что админы часто прислушиваются к мнению игроков. В том числе и к тому, что пишут на форуме. И удобство игроков плотно завязано с желанием играть и донатить, а разве не это основная цель админов?

Но у нас как обычно, поправят какую-то мелочь и все сразу ноют: Воооот! Смотрите! Они всякую мелочь правят! А у нас тут проблемы с балансом! С элиткой!! С уровнями! А им дела нет годами....

А как по мне, любые правки, даже самые мелкие, которые улучшают "игровую жизнь" это здорово.

Еще бы вот на аленях старт турнира поправили unsure  А то если не жать постоянно кнопку обновления перед стартом, то попадаешь на турнир автоматически, когда уже пол карты разведали laugh

The Unique - Вс 08 Ноя, 2020 16:35
Цитируя Tiger_cub:
что админы часто прислушиваются к мнению игроков. В том числе и к тому, что пишут на форуме. И удобство игроков плотно завязано с желанием играть и донатить, а разве не это основная цель админов?

Тут чуть как по мне по другому.. они вводят вначале не думая (или ток с одной стороны) короче криво и тд, потом читают неделю две форум(иногда год как с продажей в мп 2 плазмы но там она им была выгодна эт 100%) и уже правят часто кривоfacepalm
а по поводу удобства то это отдельная история.. годами пишут и просят но движение очень и очень медленное.. то что сейчас пару вещей сделали я еще 3 года тому просил.. но это не интересно явно админам...
Ну и желание играть и донатить тут тоже не так все хорошо..
В основном играют люди тут -привыкли +можно с работы многим играть (в отличие от других игр)
а донатить - многие кидают что бы не отстать, думаю это 20% игроков
есть те кому 100-500 баксов не проблема закинуть -это 10%
и еще есть те кто может но не хочет кидать бо смысла нет.. игры нет. удобства нет и тд.. -вот на этих нужно ориентироваться и для них делать игру.. бо первые две категории закинут так или иначе..а вот третья болт(или уж очень редко) их думаю 60% ...
и 10 тех кто не кидает вообще...
конечно цифры на фанарь взяты но думаю рядом))

Хомякадзе - Вс 08 Ноя, 2020 21:47
Tiger_cub, увы, все это не так работает)) Вот у меня есть приложенька за качество и удобство которой я отвечаю, какие-то вещи я могу продавить просто своим мнением вот так надо, давайте сделаем, и если не сразу, то во второй-третий спринт я продавлю правку, если считаю, что она нужна. Но бывает так, что пользователи чем-то недовольны, что-то неудобно или даже баг какой (а у меня настроен мониторинг на негативные отзывы гугл плэя и апстора) - видим, знаем, понимаем. Но вот нельзя взять и сделать что -то в 5 минут, некоторые вещи неочевидны и могут требовать глубокой внутренней переработке - никак оно не заедет в работу быстро, как бы не хотелось. Есть планы, обязательства, ресурсы и т.д. и т.п.(это про глобальные правки и экономическую целесообразность мелких фиксов)
Админы прислушиваются да, но ты ждешь от них правку "завтра", а они сделают через полгода - ты уже забыла, а они помнят и смогли) Поэтому негатив они выхватывают перманентно, а про позитив никто потом не вспомнит, ибо дорога ложка к обеду)) Я, например, дам отмашку саппорту, что такие то вещи исправлены, а они в своей внутренней структуре найдут всех недовольных по отзывам и оповестят их, и те, может быть, даже оценку исправят и отзыв скорректируют (реально работает - кстати, для этого на новостной пишут какие баги поправили и кто их сдал - это та же обратная связь мол смотрите мы починили, хоть и год прошел - так с моим багом недавно было rolleyes  ) Поэтому я как игрок постоянно недоволен и ругаюсь, а мой внутренний "коллега" сидит и бьет в печень - "ну емана, че ты наезжаешь, знаешь же как это работает" )))  Поэтому на каждый пост своего недовольства я всегда стараюсь написать как бы было лучше в моем понимание, что то предложить, художников то обидеть может каждый  - и какие-то вещи я со временем вижу реализованными, что не может не радовать. Поэтому ама (хоть и не так как вы ожидаете) работает, просто тут терпения нужен паровозlaugh

Tiger_cub - Пн 09 Ноя, 2020 0:16
The Unique, Хомякадзе, я в этой сфере только как потребитель. Поэтому сложно судить о том, насколько команда админов грамотно работает и распределяет свои ресурсы. Хомяк правильно написал, различных моментов, которые влияют на скорость вводимых правок, очень много и многие мы просто (потребители) не видим. Но они есть. И это надо учитывать, когда мы все просим о чем-то и не получаем сию минуту.

И иногда надо уметь говорить спасибо, а не только ныть wub

з.ы. Не бывает поздно, бывает уже не надо...
з.ы.2 Верните Багирку и Дино sad

The Undertaker - Пн 09 Ноя, 2020 0:25
Tiger_cub,
Цитируя Tiger_cub:
з.ы.2 Верните Багирку и Дино

Они  в лучшем мире сейчас. Аминь sad

WeaponX - Пн 09 Ноя, 2020 3:53
Цитируя Tiger_cub:
з.ы.2 Верните Багирку и Дино

зачем? они настрелялись в магах

The Unique - Пн 09 Ноя, 2020 9:04
Tiger_cub, Еще вернутся..тут тех кто в псж ушел и не вернулся через пару дней-недель макс. оч мало думаю по пальцах можно посчитать(я про 22уровни)

Хомякадзе - Пн 09 Ноя, 2020 10:21
The Unique, Tiger_cub, максимум к новогодним ивентам вернутся)

Tiger_cub - Вт 10 Ноя, 2020 12:55
А кто-то уже ломал свой корабль в МП3? Потому что выкуп синего матроса 4к nblink    а эпического сколько? unsure   
И где вообще можно в мануалах про это почитать?
Я отношусь к той категории людей, которые залипают на что-то и хаоты сливаются по тайму и лодки ломаются.

Сделайте оповещение о том, что лодка сломается более "ALARM". А то команда станет больше, лодки другие. Затонул...и в ПСЖ)

Хомякадзе, The Unique, WeaponX, The Undertaker, ждем...грустно, когда уходят такие персы.

The Unique - Вт 10 Ноя, 2020 13:54
Цитируя Tiger_cub:
грустно, когда уходят такие персы

наоборот эту круто, если этот уход  не показушный,а реальный.. всем желаю рано или поздно уйти с этого гемора под видом игры.. сам  все жду своего часа..nblink

Хомякадзе - Вт 10 Ноя, 2020 14:05
Tiger_cub, The Unique ну да, я обычно таких людей только поздравляю)



Цитируя Tiger_cub:

Сделайте оповещение о том, что лодка сломается более "ALARM".


есть алярм, когда из гавани выплываешь на ушатанной лодке, предупреждают и предлагают починится. я просто ремонтируюсь при каждом заходе и проблемы исключены. А воскрешать команду дороговасто, да. Но из знакомых топили пока только серых, эпические то новье совсем)

Tiger_cub - Вт 10 Ноя, 2020 16:17
Цитируя Хомякадзе:
А воскрешать команду дороговасто, да. Но из знакомых топили пока только серых, эпические то новье совсем)

Надя мне только что отписала, что Лара сейчас допишет в документацию все нововведения и стоимость матросов в таверне, после поломки корабля.

Тарраска - Вт 10 Ноя, 2020 16:50
Цитируя Tiger_cub:
Надя

А это кто такая?

Tiger_cub - Вт 10 Ноя, 2020 16:57
Тарраска, Надя - это Надя wub   А какое это имеет значение?))) Она моя )

Хомякадзе - Ср 11 Ноя, 2020 13:29
Tiger_cub, Меня больше смущает почему нельзя обкатывать свои правки на тестовом сервере, а когда все готово - выкатывать нам одновременно с новостью и внесением изменений в документацию? Тестовая раскатка на прод постоянно уже напрягает. Вчера вот с ремеслом тоже самое было - накатили, народ испугался, пошла буча (хорошая в поезде ехал и сильно побугуртить не успел)) ), через несколько часов еще раз изменили, чтобы стало все ок - т.е. первый фикс был забагованный, и его на прод залили без теста - полное отсутствие QA как класса в подразделение ГР бесит аж трясет, сильно сомневаюсь, что какая-нибудь елочка позволяет себе такие выкрутасы. Понимаю, что нет у них бюджета на отдельных сотрудников, но в таких случаях сам разработчик проверяет свои творения. Отсутствие каких-либо тестов - банальное неуважение к клиентам. Разработка и релизы по принципу х**к х**к и в продакшен

https://cs7.pikabu.ru/post_img/2019/05/07/8/og_og_1557232421212520677.jpg

Tiger_cub - Ср 11 Ноя, 2020 14:47
Цитируя Хомякадзе:
т.е. первый фикс был забагованный, и его на прод залили без теста

Может тестили, просто что-то упустили nblink  аля невозможно все предусмотреть

The Unique - Ср 11 Ноя, 2020 17:08
Цитируя Tiger_cub:
Может тестили, просто что-то упустили   аля невозможно все предусмотреть

и так на протяжении 5+летfacepalm

Хомякадзе - Ср 11 Ноя, 2020 17:41
Tiger_cub, не, там настолько очевидно все, что нельзя было не заметить при тестах - вот ты бы промахнулась заметить, что вместо расчетных 3-4 минут подход длится 10 минут?) Там даже не то что баг, а просто формула кривая - и ее через несколько часов изменили. Нам говорят, что есть геймдиз, который только расчетами мп3 и занимается, и потом получаем вот такое. Все баги действительно нельзя предусмотреть, но это должны быть те баги, которые всплывает через какое-то время, воспроизводятся нетривиально или редко и т.д. Но вот чтоб залить, и оно сразу работает неправильно - это не из этой оперы)

Я тебе расскажу как-это происходит - разраб пилит какую-то достаточно простую штуку и абсолютно уверен, что она работает и ничего другого не ломает, она же простая, а он крутой разраб. Пилит и молча пускает в прод. А потом происходят вот такие факапы) Потому что или штука была не так проста, или разраб не настолько крут)

Tiger_cub - Ср 11 Ноя, 2020 19:42
Цитируя Хомякадзе:
есть геймдиз, который только расчетами мп3 и занимается

Ну тогда будем надеяться, что он прочитает все, что про него тут пишут и сделает выводы. И возможно прокачает свой скилл laugh  или изменит алгоритм работы. С формулой, конечно, факап вышел)))

VlW - Ср 11 Ноя, 2020 20:16
Цитируя Хомякадзе:
который только расчетами мп3 и занимается

а не наркоман ли он часом?

Хомякадзе - Ср 11 Ноя, 2020 22:11
VlW, в теории он математик, чем он занимается в нерабочее время  - не наше дело)

VlW - Чт 12 Ноя, 2020 0:32
Хомякадзе, тут канешн есть куда поспорить, но таки ладно.

Хомякадзе - Чт 12 Ноя, 2020 14:29
Цитируя TEOSTAY:
1) Увеличьте размер трюма, хотя бы в 2 раза.


так будет еще минимум два новых типа корабля - и трюм шире, и команда больше mellow   

Цитируя TEOSTAY:
2) Добавьте возможность ВСЕГДА выбирать сколько веса забрать со склада на бирже, а не так, что если вдруг влезло всё, то неси в гавань и увеличивай свой склад там



есть же кнопочка дележки веса, чтобы всегда брать столько сколько надо, а не все - вот она mellow   

https://i.imgur.com/oKhPPJN.png

на ауке тоже самое

Хомякадзе - Чт 12 Ноя, 2020 23:56
Цитируя Тарраска:
А если в трюме нет места? Так как я напал на линии по окружной дороге на Стимбург.


добыча доступна на секторе боя 3 часа - в чате будет системка об этом с координатами - плывешь в порт, разгружаешься и возвращаешься за добычей

Цитируя Тарраска:
Возможно стоит разрешить чинить корабли МП3 не только за пиастры, но и самому инструментом? Прокачивая при этом еще и строителя хотя бы до 15 ступени? По моему это будет неплохим решением и еще снизит немного затраты.


на подобный вопрос уже отвечали, будет реализовано в будущем - будут и новые корабли и возможность их чинить самому за ресурсы, и строителя качать, что-то вроде того - полистай последние аск ми, месяц всего прошел - это буквально пару топиков

Тарраска - Пт 13 Ноя, 2020 7:54
Цитируя Хомякадзе:
добыча доступна на секторе боя 3 часа - в чате будет системка об этом с координатами - плывешь в порт, разгружаешься и возвращаешься за добычей

и еще минус деньги за ремонт пока сплаваешь за добычейfacepalm

Хомякадзе - Пт 13 Ноя, 2020 11:52
Тарраска, се ля ви. Но если у тебя полный трюм - чья это проблема, и куда его пихать то?) Так то вообще удивительно, что есть возможность сплавать освободить трюм и вернутся, а не как с выпадением печатей - места нет и все сгорело.

Хомякадзе - Сб 14 Ноя, 2020 23:46
Цитируя Zergas:
Вот вы постоянно пишете, что нет времени на правки, нет окна для доработки и т.д. Годами рассказываете, что вы там что-то разрабатываете, а через два года выдаете бредовый в плане концепции и сырой в плане реализации продукт.
Напрашивается вопрос: что с вами не так? Владельцы игры не нее забили и 99% бабла выплачивается им и вам на зарплаты, а на развитие проекта выделяются копейки? Сотрудники набираются из числа студентов/стажеров и т.д.?
Нет ощущения, что проект развивается - он скорее идет ко дну, а вы пытаетесь чуть там чет подшаманить, чтобы он держался на плаву.
- 2 года делали мп3 и результат на лицо
- правка классов - второй год рассказываете
- дп - какие-то нелепые точечные попытки, которые все только ухудшили
- новые комплекты - год точно
Я понимаю, что вы не метелица, я не жду от вас каждый год масштабных дополнений, но объективно оооочень слабое развитие.



я бы тебе просто бан на год выписал как и закнафейну и половине нытиков, пишущих в ама.  но админы лояльны. Вы приходите в топ вопросов и не задаете ни одного вопроса - просто срете. Фу

На каждый из ваших пунктов высеров могу ответить даже я  - это лишь подтверждает, что вам западло прочитать пару предыдущих топов - каждый мнит себя умнее предыдущего.

WeaponX - Вс 15 Ноя, 2020 0:56
Хомякадзе, он мне мнит, он заливает на их зарплаты и видит, что ничего интересного для него нет ни в одном модуле.
что он они ввели глобальные события -  много времени надо?  пересмотреть классы нужно было до того, как всем давать рычаги действиях на события которые касаются ВСЕХ.

Tiger_cub - Вс 15 Ноя, 2020 15:40
Цитируя Дракх:
Вред часовых событий:
1.        Вынуждают фракции держаться за союзы (с целью доминировать в интересные для них события).
2.        Ограничивают онлайн игроков на ОК и как следствие приводят к его упадку (ведь если человек не попал в событие, на которое выходит большинство – то выходить в этот день в другое время для него особо нет смысла, поскольку ОК пуст. А подстраивать свою жизнь под часовые события на ОК не так уж много желающих. В итоге деградация ОК, боль и страдания).
Что первое, что второе – подтверждено практикой и текущими реалиями ОК. Исходя из этого, почему с часовыми событиями ничего не делается? Почему они если не удаляются, то никак не меняются в сторону компенсации этого вреда?


Что за бред facepalm    от человека, который к ДП никакого отношения не имеет и не понимает о чем говорит.
Мало нам дебильных правок под эгидой "Это чтобы разрушить союзы ОК", давайте еще добавим...

Подстраивает он свою жизнь под события на ОК))) Ну-ну. К "боли на ОК" эти события имеют самое наименьшее отношение. Какой практикой это подтверждено? Какими реалиями? Куда их удалять, когда на них завязано кучу всего, начиная с кольца ДП и заканчивая фармом пвп.

Дракх - Вс 15 Ноя, 2020 16:05
Tiger_cub, печально, что из всех возможных аргументов вас хватило только на переход на личности))) Печально - но очень показательно rolleyes

~Шило~ - Вс 15 Ноя, 2020 16:11


Удалено Вс 15 Ноя, 2020 16:17 пользователем Furious Fenix

Tiger_cub - Вс 15 Ноя, 2020 17:27
Дракх, а где там переход на личности? Аргументов там "от нас"  более чем достаточно, если внимательно читать.

Пост - чушь, потому что в отличие от Вас я бываю в разное время на ОК и не просто посмотреть. И никто свою жизнь из пвпшников под события не подстраивает. Не будет событий, народ будет организованно выходить просто в часы, указанные ГФ и замами. Так достаточно аргументировано для Вас? )

The Undertaker - Вс 15 Ноя, 2020 17:30
Tiger_cub, Как ты женщина разговариваешь с королем шахт? Марш на кухню щи варить tongue

Tiger_cub - Вс 15 Ноя, 2020 17:39
The Undertaker, ну вот Дракха тогда в шахту отправляй. Управлять там своим королевством)

Siverius - Вс 15 Ноя, 2020 18:18
Ну, хз, как по мне, то было бы удобно - кликнул на остров, от корабля в порт островавыстроился маршрут и корабль поплыл.

И кнопку отплытия из гавани бы как-то выделить или типа того

И дропдаун с четырьмя вариантами - такое себе, четыре иконки с картинками острова имхо были бы лучше - всего один клик вместо клик, поиск нужного острова, клик и т.д.

aVlad - Вс 15 Ноя, 2020 21:59
Tiger_cub, все драх правильно написал, привязка к событиям одна из худших правок ок. ладно бы они там просто рост пвп сделали, так они туда еще и квесты на кольцо привязали, что действительно вынуждает привязывать свою жизнь к расписаниям ок. и союзы прямо из этих событий и выросли.

Tiger_cub - Вс 15 Ноя, 2020 22:06
aVlad, они уже не смогут их просто убрать, именно из-за привязки к тому же кольцу ДП.  Союзы были и до этих событий. Разве нет?

А глобальные события на ОК тебя устраивают?

WeaponX - Вс 15 Ноя, 2020 22:40
~Шило~, ты больной, и давно это показал.

aVlad - Вс 15 Ноя, 2020 23:01
Цитируя Tiger_cub:
Разве нет?
нет, союзы появились после ввода событий на сундуки и ослабления админами коэффициентов сил фракций чтоб в витару смогло влезть много много топов и фракция стала неубиваемой. союзы начались с союза раанора и дрима при боях исключительно с витарой, потом создали союз витара-тарба-игна и ужесточили правила раанор-дрим и значительна часть РД сбежала в ВТИ.
Цитируя Tiger_cub:
А глобальные события на ОК тебя устраивают?

вполне, главное что там есть бег и 50/50 когда хоть что то решает личная сила, а не толпа аур.

Tiger_cub - Вс 15 Ноя, 2020 23:23
Цитируя aVlad:
50/50 когда хоть что то решает личная сила, а не толпа аур.

Личная сила решает, когда на ОК событие на все закрытые бои или есть возможность крыть золотом. А 50/50 и личная сила...ты о чем laugh

WeaponX - Вс 15 Ноя, 2020 23:27
Цитируя Tiger_cub:
Личная сила решает, когда на ОК событие на все закрытые бои или есть возможность крыть золотом.

событие всех закрытых приводит на остров легионо подобных, и никак не тех, кого я могу закрытыми глазами убивать. Кол-во игроков становится из 50 до 13. Притом 5 минут после того,. как все закрытых час начался. Голосуют за шредера шакалье, которые из себя ничего в боевом плане не представляют, и расчитывают что папочки их буду вытягивать в боях. Потому админам надо было балансировать классы, перед тем как вводить события, которое влияет негативно именно для тех, кто вкладывает в индивидуальное усиление.

Дракх - Пн 16 Ноя, 2020 7:13
Цитируя Tiger_cub:
они уже не смогут их просто убрать, именно из-за привязки к тому же кольцу ДП.

ни сами часовые события, ни их привязка к кольцу ДП не являются священной коровой) И то и другое уже не раз правилось и скорее всего не раз будет правиться. Тут вопрос очень простой. Если минусов от часовых событий больше, чем плюсов - их надо убирать, или как минимум очень сильно править (а не косметически). А минусов - больше. Отток игроков с ОК - налицо. Отсутствие игроков на ОК вне вкусных событий - налицо. Та даже в вкусные события - еле 1-2 сотни набираются. И чтобы это увидеть не нужно идти в ДП, достаточно уметь видеть и думать. smile

Tiger_cub - Пн 16 Ноя, 2020 9:10
Цитируя Дракх:
А минусов - больше. Отток игроков с ОК - налицо.

Боже мой, да причем тут эти события. Это как сказать, что отток игроков из-за цветов фракций.
Отток игроков изза дисбаланса ОК. Вторая сторона просто не может играть и перестает выходить. Первой стороне стновится скучно и их тоже все меньше.

События то тут причем? Вот новые глобальные события, да - сильно на это повлияли.

Скит - Пн 16 Ноя, 2020 9:31
Хотел выйти на ОК тигру чпокнуть, да чую не по зубам она мне стала blink

Tiger_cub - Пн 16 Ноя, 2020 9:37
Скит, ну ты это, заходи если чО wub  чпокатель)

Скит - Пн 16 Ноя, 2020 9:41
Tiger_cub, http://risovach.ru/upload/2018/02/mem/nu-ty-eto-zahodi-esli-sho_169791593_orig_.jpg

Tiger_cub - Пн 16 Ноя, 2020 21:59
Цитируя Juliette:
Не можете изменить элитку, тогда хотя бы сократите до 4-х дней, 2 рабочих+2 выходных дня вполне достаточно.
excl

Уже много раз писали. На 21 нет такого количества людей, как на 22.
Но от этого еще хуже. Просто горит ужор...ради пары боев...

aVlad - Пн 16 Ноя, 2020 22:43
Tiger_cub,
Цитируя Tiger_cub:
Цитируя Juliette:
Не можете изменить элитку, тогда хотя бы сократите до 4-х дней, 2 рабочих+2 выходных дня вполне достаточно.

не надо сокращать дни, в реале разное может произойти, за 4 дня ве равно 150 боев провести это целый день сидеть. надо просто ужер убрать из предварительного этапа чтоб народ не сидел и не ждал когда ужер более эффективно расходовать. а мог спокойно в любой момент повоевать.

Tiger_cub - Пн 16 Ноя, 2020 22:57
aVlad, Ну не знаю...ужор это игровой момент. Многие считают, что он придает элитке интерес. Мониторить соперника, подбирать ужор под каждого...а тут тогда можно и бои на автомате сделать, раз ужора не будет. 4 дня более чем. А то и в 20 дней может в реале разное произойти. Значит готовься к следующей элитке.

aVlad - Пн 16 Ноя, 2020 23:08
Tiger_cub, а зачем тогда 4? давай за день, что успел то и твое. biggrin facepalm

Tiger_cub - Пн 16 Ноя, 2020 23:13
aVlad, давай тогда за час smile  не передергивай.

~Шило~ - Вт 17 Ноя, 2020 0:38
WeaponX, эй,здоровый,а ты когда в магазине холодильник покупаешь,требуешь потом что бы он еще видео в формате 4к воспроизводил?smile

Juliette - Вт 17 Ноя, 2020 0:48
aVlad, Tiger_cub, на нашем уровне - * Учитываются очки за 144 лучших боев (75% от максимального количества).

97 уже завершили турнир
еще около 100 человек не проведут и сотни боев по разным причинам.

Раз не могут/не хотят/нет времени менять элитку, нужно просто уменьшить количество дней...
Народ бы ориентировался и ужирался бы в эти 4 дня, и противники были бы всегда, а не в час по чайной ложке...ибо у нас всегда так, чем больше дней, тем больше тянутbiggrin   
4 дня, кто сколько успеет, противники будут - и хоть не так обидно с ужором, который просто сливаем, сидя в мирке в ожидании, что ответят на твой вызов...

aVlad, убрать ужор и оставить только ауру храма в отборочных хорошая идея, если при этом сократить количество дней будет еще лучшеrolleyes  
Вчера за 2 часа  вечером у меня было 45 боев и это не напрягаясь, противник подтягивался постепенно в бои. Поэтому 2-4 дня вполне нормально

WeaponX - Вт 17 Ноя, 2020 1:08
Цитируя ~Шило~:
WeaponX, эй,здоровый,а ты когда в магазине холодильник покупаешь,требуешь потом что бы он еще видео в формате 4к воспроизводил?

холодинльник не стоит 30к, если он такие денег стоит он и меня оралить должен, и готовить ужины , притом ежедневно 365 дней в году.

WeaponX - Вт 17 Ноя, 2020 6:17
Цитируя Juliette:
убрать ужор и оставить только ауру храма в отборочных хорошая идея, если при этом сократить количество дней будет еще лучше

почему я не могу тратить усиления в модуле где меня обязывают это делать в силу киборгов граней сидящими 24 часа в сутки используя баги с пиастрами? Админы уже надумали давать возможность куча шакалов диктовать условия как играть индивидуалам на ок. Шредер двторую неделю подрят выбирают.

aVlad - Вт 17 Ноя, 2020 9:08
WeaponX, можно подумать эти киборги не ужираются. только ужер приводит к тому что все сидят и ждут пока толпа противников накопится чтоб ужираться не на 1-2 человек.

WeaponX - Вт 17 Ноя, 2020 10:52
aVlad, не хочет ужираться она, потому и хочет нахаляву опыт и там и очки получить

Леонор - Вт 17 Ноя, 2020 11:09
Элитку полностью надо переделывать, например убрать привязку к уровню и сделать лиги аналогичны клановым. Внизу таблицы  -опускаешься в нижнюю лигу, вверху - поднимаешься. Отмена ужоров не сделает интреснее набивать по сотне боев против нехороших человечков, подрубающих автоход с первого раунда

The Undertaker - Вт 17 Ноя, 2020 11:25
Леонор,
Цитируя Леонор:
Элитку полностью надо переделывать, например убрать привязку к уровню и сделать лиги аналогичны клановым.

Правильно нефиг мидлам в элитку ходить laugh  laugh  laugh

Тарраска - Вт 17 Ноя, 2020 11:47
Цитируя Леонор:
Элитку полностью надо переделывать, например убрать привязку к уровню и сделать лиги аналогичны клановым.

Уровни надо пересчитать. Добавить новые и всё. Просто за гранью добра и зла уже есть персонажи имеющие миллиарды опыта. им уже на 28 пора, а они все 22...

Juliette - Вт 17 Ноя, 2020 12:30
Цитируя WeaponX:
aVlad, не хочет ужираться она, потому и хочет нахаляву опыт и там и очки получить


WeaponX, она biggrin  как раз не против ужираться и всегда так делала, потому и опыт/очки получаю  не на халяву, и у меня предложение по сокращению дней элитного турнира , хотя предложение Влада мне нравится)

Ты бы хоть почитал весь разговор для разнообразияfacepalm

Леонор - Вт 17 Ноя, 2020 12:33
Тарраска, ну рассосутся 22е на насколько уровней. От этого у меня уменьшится количество соперников в элитке, или у тебя?

Tiger_cub - Вт 17 Ноя, 2020 12:35
Juliette, да правильно ты все написала. Давно об этом говорят на форуме и в игре. Растянули, как сопли этот элитный турнир на месяц. Не понятно только зачем.

Админы, услышьте excl  не такие это великие правки элитки и не требуют много усилий. Чтобы сократить время основного этапа  excl

The Unique - Вт 17 Ноя, 2020 13:03
Цитируя Tiger_cub:
Не понятно только зачем

как не понятно.. все модули растянуты чтоб люди сидели в игре, а не гуляли,смотрели фильмы,учились,работали и тд.( если не будут там сидеть значит нужно другой модуль им сделать,а с работой над модулями все очень тяжко в этой игре).И новое МП 3 в  нем все ток и построено на несколько лет однотипности ..там есть ОР там есть мораль но даже не смотря на все это стараются затянуть другими способами...facepalm

Juliette - Вт 17 Ноя, 2020 14:33
Цитируя Tiger_cub:
Давно об этом говорят на форуме и в игре. Растянули, как сопли этот элитный турнир на месяц.


Именно, а представь, каково людям, которые начинают с 3 числа или 4-го и до 19-го остаются бороться - это просто извращение какое-то!

Цитируя The Unique:
все модули растянуты чтоб люди сидели в игре, а не гуляли,смотрели фильмы,учились,работали и тд.

Во-во, теперь не знаешь за что хвататься, сюда жить переехать надо, чтобы успеть все: элитка, ТО, ОК, хаоты, рабов всех выгрузить-загрузить, на рарку поставить, тактику пройти, КТ не забыть хотя бы минимально 14 раз в неделю, мирка на МП3 это отдельная жизнь, а теперь еще пираты, которых ловить нужно, обыскивая каждый секторfacepalm

ЗИЛИМ - Вт 17 Ноя, 2020 19:22
Цитируя Tiger_cub:
Растянули, как сопли этот элитный турнир на месяц.

smile причем КАЖДЫЙ МЕСЯЦ на месяц, из года в год. unsure  какой то непрекращающийся ОРЗ.

WeaponX - Вт 17 Ноя, 2020 19:49
Цитируя Juliette:
убрать ужор и оставить только ауру храма в отборочных хорошая идея, если при этом сократить количество дней будет еще лучше

Цитируя Juliette:
Ты бы хоть почитал весь разговор для разнообразия

laugh mellow

Tiger_cub - Вт 17 Ноя, 2020 20:06
Цитируя Juliette:
Именно, а представь, каково людям, которые начинают с 3 числа или 4-го и до 19-го остаются бороться - это просто извращение какое-то!

Представляю, я же так и делала, когда вернулась в игру smile  
У меня элитных навыков было 0. Выбора нет...шла и била, как получалось каждый день.
Ужасно утомляет, что от компа не отойти...


Цитируя The Unique:
как не понятно.. все модули растянуты чтоб люди сидели в игре, а не гуляли,смотрели фильмы,учились,работали и тд.

Секта mellow

The Unique - Вт 17 Ноя, 2020 20:43
Цитируя Tiger_cub:
меня элитных навыков было 0. Выбора нет...шла и била, как получалось каждый день.

тебе то можно, ты вроде норм кидаешь денег,а вот например ему как бить элитку https://www.ereality.ru/~inok_82 и остальным которые вернулись-вернутся..если денег не кинут то как вообще тут играть?  facepalm

Tiger_cub - Вт 17 Ноя, 2020 21:03
Цитируя The Unique:
например ему как бить элитку http://www.ereality.ru/~inok_82

https://www.ereality.ru/log/#id1354977508/page1
https://www.ereality.ru/log/#id1380794546/page1
https://www.ereality.ru/log/#id1278301991/page1
https://www.ereality.ru/log/#id1154298994/page1

Инока я помню)))
Хочет бить быстрее, пусть донатит или бьет как есть, но медленно. Все по-моему очевидно.
Да и у него вон даже кубки есть. Значит и элитные очки есть. А я вернулась...0 элитки. НОЛЬ! Так что у него не все так плохо, как ты хочешь показать :///

Rostoni - Вт 17 Ноя, 2020 21:33
Tiger_cub, разве кубков не было до новой элитки? unsure

Скит - Вт 17 Ноя, 2020 21:41
Цитируя Tiger_cub:
http://www.ereality.ru/log/#id1354977508/page1
http://www.ereality.ru/log/#id1380794546/page1
http://www.ereality.ru/log/#id1278301991/page1
http://www.ereality.ru/log/#id1154298994/page1

изза тебя его тити бросили sad

Tiger_cub - Вт 17 Ноя, 2020 21:50
Цитируя Скит:
изза тебя его тити бросили

Чойта из-за меня опять кого-то там бросили? dry  

Цитируя Rostoni:
Tiger_cub, разве кубков не было до новой элитки?

Так у него 0 навыков или что?

WeaponX - Вт 17 Ноя, 2020 22:36
Цитируя Tiger_cub:
У меня элитных навыков было 0. Выбора нет...шла и била, как получалось каждый день.

не забудь добавить, при вовращение вкладывая детянки тысяч, ты все равно овощьsmile

Tiger_cub - Вт 17 Ноя, 2020 23:08
Цитируя WeaponX:
ты все равно овощь

Наличие мягкого знака меня задело больше, чем смысл dry
Нельзя так с овощами...

Я не знаю, меня в игре состояние моего "овощного" перса не сильно цепляет.
Наоборот - есть к чему стремиться. Есть что качать.
Постоянно что-то растет. Круть.

Минусы некоторых модулей меня напрягают больше, чем рост овощного персонажа.

WeaponX - Вт 17 Ноя, 2020 23:14
Tiger_cub, забыл сделать мягкий знак заглавным, чтобы виднее было что шуточно. Если без шуток, я о себе говорил, а не о тебе. Факт остается фактом, пиастры тупо сделали недосигаемым гонку за вооружениями в гранях.

aVlad - Вт 17 Ноя, 2020 23:16
WeaponX, пиастры пока конечны

WeaponX - Вт 17 Ноя, 2020 23:21
aVlad, покупая арты и не пиастря их, ты находишься на уровне 22 уровня постоянно, притом не зависимо от того, сколько ты влил в арты. Админы сделав такое, решили крест поставить на игроках ушедших и вернувшихся.

The Unique - Вт 17 Ноя, 2020 23:25
Цитируя Tiger_cub:
Наоборот - есть к чему стремиться. Есть что качать.

эт ты ток пол года как вернулась и тебе тут сразу Мп3 и куча того что пропустила за прошлые года, а вот ток если ты проиграешь во все 5 лет по кругу и постоянная криворукость админов везде, все эти года, недоделки, переносы, оправдания и тд.., думаю оптимизм твой спадетcool

Tiger_cub - Вт 17 Ноя, 2020 23:26
WeaponX, ну если твой перс овощ, то мой тогда кто? )))

Tiger_cub - Вт 17 Ноя, 2020 23:27
Цитируя The Unique:
и тебе тут сразу Мп3

Ни разу еще не была)

Я тут из-за людей, а не самой игры по сути.

WeaponX - Вт 17 Ноя, 2020 23:29
Tiger_cub, фруктwub    https://www.ereality.ru/log/#id2420584550/ пример

https://www.ereality.ru/log/#id2420588170/ супер правки админов

Скит - Ср 18 Ноя, 2020 8:54
Цитируя Tiger_cub:
Чойта из-за меня опять кого-то там бросили?

ну ты слила логи как ты к нему приставала и вот результат
http://i.prntscr.com/X2DjEYXNRXWtEUhfnHFTpw.png

inok_82 - Чт 19 Ноя, 2020 11:10
Цитируя Tiger_cub:
Инока я помню)))
Хочет бить быстрее, пусть донатит или бьет как есть, но медленно. Все по-моему очевидно.
Да и у него вон даже кубки есть. Значит и элитные очки есть. А я вернулась...0 элитки. НОЛЬ! Так что у него не все так плохо, как ты хочешь показать :///


smile  я тоже тебя помню)
кубки они с тех времен, когда элитка была общей, до тех пор, как ее видоизменили.

задротная накопительная идея элитки с самого начала оставила без шансов тех, кто или играет мало, или не хочет этого постоянного гемора, или просто бывает набегами в игре. И не важно, донатишь ты при этом или нет, рулит не донат как таковой, а постоянное задротство в игре, годами, параллельно во всех модулях. С пиастрами и апом шмота та же ситуация.

хотя играть по сути это не мешает, но рулить не выйдет smile

Tiger_cub - Чт 19 Ноя, 2020 15:39
Цитируя inok_82:
рулит не донат как таковой, а постоянное задротство в игре, годами, параллельно во всех модулях. С пиастрами и апом шмота та же ситуация

Совершенно верно. Но вот меня не было 8 лет. Я вернулась пол года назад. За 6 мес я подонатила на акции. Я не знаю на фоне чего можно судить о состоянии перса...ну вот в элитке на 21 лвл я вхожу в топ 8 персов.
Понятно, что с такими, как Фантом, которые годами сидят на этих уровнях и фигачат элитку...и имеют по 60% одному Богу известно на скольких позициях - мне не тягаться.

Но в принципе перс себя ощущает уже более менее.
Но я каждый день захожу в игру.
Не зайду неделю...просяду опять, месяц...просяду еще сильнее. А мне надо фармить пиастры...
Так что рулить уже нет...а вот играть и радоваться каждой новой ступеньке, вполне себе.
Вот до ранга 80 пвп wub

Цитируя inok_82:
я тоже тебя помню)

wub

WeaponX - Чт 19 Ноя, 2020 15:57
Цитируя Tiger_cub:
.ну вот в элитке на 21 лвл я вхожу в топ 8 персов.

на 22ом такого не будет, уверяюohmy

Juliette - Чт 19 Ноя, 2020 18:04
Tiger_cub, тебе нужно постараться, как можно дольше остаться на 21м...

Я как то спросила у одного чудесного мага, когда же на 22-ой, на что он мне ответил: "Через пару лет , я фармлю только элитку"

и так очень многие 18-тые, 19-тые, 20-тые

DSage - Чт 19 Ноя, 2020 18:17
Цитируя Juliette:
Tiger_cub, тебе нужно постараться, как можно дольше остаться на 21м...

Я как то спросила у одного чудесного мага, когда же на 22-ой, на что он мне ответил: "Через пару лет , я фармлю только элитку"

и так очень многие 18-тые, 19-тые, 20-тые

И это, ИМХО, самая большая ошибка геймдизайнеров ГР т.к. в каждой ММОРПГ игре (ну по крайне мере из тех, что я знаю) задача стоит как раз в том, чтобы качать персонажа, двигая его по уровням и становясь от этого только сильнее.
Я очень долго убеждал одного своего хорошего друга (донатера, во всех играх, где мы с ним играли), что в гранях перса качают не опытом и даже не вложениями, а задротством. Он не поверил, решил проверить, за год долетел с 18го до 22го и бросил. Видимо, разочаровался, что тут все не так, как должно быть в подобных играх. Увы :(

Juliette - Чт 19 Ноя, 2020 18:39
DSage, к огромному сожалению все верно ты говоришь(

Tiger_cub - Чт 19 Ноя, 2020 19:37
Цитируя Juliette:
Я как то спросила у одного чудесного мага, когда же на 22-ой, на что он мне ответил: "Через пару лет , я фармлю только элитку"

и так очень многие 18-тые, 19-тые, 20-тые

Ну вот я не представляю..это же ужасно скучно...

Хомякадзе - Чт 19 Ноя, 2020 22:41
1.

WeaponX, вот у меня рядом с домом есть пищекомбинат, и магазин при нем - 15 лет я покупал там божественные эклеры, с классической масляной начинкой как в детстве. И вот год-полтора назад они изменили рецептуру и я всплакнул - последний оплот эклера в этом мире пал, он стал гавном, и я просто перестал их покупать. Видимо, не я один, так как где-то через полгода рецепт снова изменился - прежнего уже не вернуть, наверное, но он хоть стал немного похож на то, что было, и в общем то съедобен - так сказать за неимением лучшего... Так вот к чему я это. Если человеку не нравится продукт за который он платит, то не надо давиться и платить - это просто глупо. Если человек продолжает заливать - значит для него этот продукт более менее приемлемый. Я все таки исхожу из того, что все тут люди взрослые и не совсем клинические идиоты. И никто зарплату тут никому не платит, не надо мнить о себе лишнего - вы просто покупаете продукт, который вам предлагают ради своего удовольствия, или не покупаете, если не нравится. Тут никто никому ничего не должен.

2
Цитируя Дракх:
печально, что из всех возможных аргументов вас хватило только на переход на личности)


там и близко не было переходов на личности, все по делу, как далее верно замечено - у вас нет понимания как и когда мы играем на ОК, но я не осуждаю - сложно разбираться в модуле, в который не играешь. Я вот про лед ничего не знаю, мне это жить не мешает.

3
Цитируя aVlad:
действительно вынуждает привязывать свою жизнь к расписаниям ок.


Да ну нет, так только у задротов, нормальные люди играют в удовольствие и квесты делают как получится. Уж поверь, убери у них возможность привязываться к событиям ОК - они себя еще к чему-нибудь привяжут) Я просто напомню что было до событий. Никаких привязок, все выходят когда хотят, и вот выходишь ты весь такой красивый в ужоре, а на острове пусто.. и некого бить ни утром, ни днем, ни вечером. Событие явились решением полной пустоты на ОК - да не идеальное - но лучше чем было, ибо именно эта привязка по часам подтолкнула выходить народ массово в определенные события. И как по мне, лучше я буду попадать на какие-то часы, когда есть с кем играть, чем выходить свободно в любое время на пустой остров. А уже потооооом появились союзы, ибо всем хотелось кусок пирога по-жирнее. С чего бы вдруг вообще союзам появляться, если бы события заставляли игроков покидать Ок, а не наоборот? Но опять же все это дало ОК какой-никакой импульс, и, мне кажется, вы уже начали забывать насколько "вообще никак" было до событий. А 50 на 50 и бег + события - вообще огонь. Мне даже что-то предлагать или просить боязно, чтоб не испортили. Ну только союзы, но уже страшно думать, чего еще нагородят, чтобы их "победить" )

4
Цитируя Tiger_cub:
Личная сила решает, когда на ОК событие на все закрытые бои или есть возможность крыть золотом. А 50/50 и личная сила...ты о чем


скорее о чем ты?) Все закрытые - это такая же плохая крайность как и все открытые - зачем тогда фракции, кланы, если ничья помощь не нужна и все соло на закрытых? Голд крышки - это не личная сила, а финансовое положение) 50 на 50 - это золотая середина, если открытый - включается командная игра, если закрытый - твоя личная сила. Вполне справедливо. То, что у тебя сейчас слабая фракция - вина конкретных людей у руля фракции, а не какая-то вселенская бага баланса. Год назад все было иначе, просто ты вернулась не в лучшее время тарбы.

5
Цитируя Дракх:
Тут вопрос очень простой. Если минусов от часовых событий больше, чем плюсов - их надо убирать, или как минимум очень сильно править (а не косметически). А минусов - больше. Отток игроков с ОК - налицо. Отсутствие игроков на ОК вне вкусных событий - налицо.


Лишнее доказательство из тезиса пункта 2 о незнание модуля - как я выше уже писал, до ввода событий ОК был пустой, там отток игроков был не на лицо, а на все тело, события этих игроков как раз таки вернули.

6
Цитируя Tiger_cub:
Так что рулить уже нет...а вот играть и радоваться каждой новой ступеньке, вполне себе.


самая лучшая позиция) прям луч адекватности в царстве задротов - есть тебя будет еще приятнееrolleyes     но рано или поздно настанет ступенька, когда зубы хомячьи обломаются)

7
Цитируя Тарраска:
8. Почему по вашему мнению из глобалок почти всегда ставят бегуна и 50-50, один раз без аур и ниразу не ставят другие события(прошло уже прилично времени)?


потому что большинство игроков ГР хотели такое ОК НАВСЕГДА, ознакомься, если не видел
http://forum.ereality.ru/topic222565/page1.html

Админы сделали то, что просили, но с дополнительным крюком через соседний хутор. Остальные глобалки - потемкинские деревни.

8
Эх элитка.. не о чем тут спорить, Жаегар уже писал, что будут ее переделывать полностью, от того костылить текущую они не хотят. И при этом даже концепта нет, только общие какие-то идеи. За месяц могли бы немного подшаманить эту (предложений тонна была), чтобы нам было проще и приятнее ждать 2-3 года новый модуль, но нет, им лень.

Тарраска - Чт 19 Ноя, 2020 22:48
Цитируя Хомякадзе:
потому что большинство игроков ГР хотели такое ОК НАВСЕГДА, ознакомься, если не видел
http://forum.ereality.ru/topic222565/page1.html

спасибо за ответ. Но хочу поинтересоватся ты Админ? может ты геймдев? или продюссер? Мне интересно их мнение, или их отмазки, а не твои)

Хомякадзе - Чт 19 Ноя, 2020 22:59
Тарраска, может быть потому что тебе лень полистать предыдущие аскми? и найти ответы, которые давали?

http://forum.ereality.ru/topic223207/page1.html#post6989866

Ответ Жаегара пункт 2

Цитируя Жаегар:
Обновление запущено. Да, можно упираться, продолжать жить в союзах, обновлять их правила и отказываться от выполнения ежедневных фракционных заданий. Тем самым вы сами себе будете мешать запускать глобальные события, которые меняют правила игры на те, которые вам так понравились, и о которых вы так долго просили (например, событие с ускоренным передвижением по острову и шансом на закрытый бой в 50%). Если все фракции будут выполнять все задания, то вы сможете держать интересное вам событие включенным постоянно.


Не, ну ок, дело хозяйское, жди месяц такой же ответ))

Juliette - Пт 20 Ноя, 2020 1:04
Цитируя Tiger_cub:
Ну вот я не представляю..это же ужасно скучно...

К сожалениюsad да

WeaponX - Пт 20 Ноя, 2020 1:26
Цитируя Хомякадзе:
Если человек продолжает заливать - значит для него этот продукт более менее приемлемый.

Я заливал, полгая что моя слабость в пвп была завязано на отсутствие максимальных артов. Как это сейчас вижу, это было ошибочно, но деньги мне не вернут.
Цитируя Хомякадзе:
потому что большинство игроков ГР хотели такое ОК НАВСЕГДА, ознакомься, если не видел

не должны быть события такими, которые не дает возможность тем, кто играет в одиночку себя ограничать активностью. Если я плачу за золотое закрытия, почему делают подстрой тремя склонностями 3 недель в месяце меня изолориовать из дп?Большuство? сложи кол-во активных игроков в сумме трех склонностей(вир), сколько получается ? не 500 ли? Совпадение явно.Админы програмно не могут отмену союзов, и искуственно они этого делать тоже не хотят. Сделать, чтобы одно и тоже событие не могло быть выбрано больше одной недели - начинать этим.

Хомякадзе - Пт 20 Ноя, 2020 1:41
Цитируя WeaponX:
Я заливал, полгая что моя слабость в пвп была завязано на отсутствие максимальных артов. Как это сейчас вижу, это было ошибочно, но деньги мне не вернут.


Ты купил эклер и съел - он оказался гавно. Не вернуть ни деньги, ни эклер, но в твоей власти больше его не покупать.

Золотые крышки вообще ошибка, но ее вводили как подачку, а не какую-то правку ок. Хорошо, что 50 на 50 подвезли вовремя. У тебя половина всех боев закрытые - этого достаточно, чтобы играть соло. Недостаточно, чтобы не страдало чсв, но тут уж се ля ви. Меня поражения никогда не парили, я ж не убер-топ, поэтому все эти надуманные проблемы "ааа я никогда не умирал, я донатер и хочу нагибать" в общем то не сильно заботят. Повторюсь, я считаю схему 50 на 50 самой справедливой на сложившемся ОК для большинства и топил за нее наверное год, если не больше. Так что вряд ли поддержу любое мнение отрицающее ее эффективность, но также ваша воля быть со мной несогласными. Однако Я доволен.

Letto - Пт 20 Ноя, 2020 2:40
Цитируя Tiger_cub:
Понятно, что с такими, как Фантом, которые годами сидят на этих уровнях и фигачат элитку...и имеют по 60% одному Богу известно на скольких позициях - мне не тягаться.


Такой себе пример, у него элитки меньше чем у меня ( 20го нубаса), Так что на 21 можно с донатом без элитки жить, а вот на 22м там ситуация уже как ты говоришь, у многих профильные статы по 60% )

WeaponX - Пт 20 Ноя, 2020 4:02
Цитируя Хомякадзе:
ааа я никогда не умирал, я донатер и хочу нагибать

хм, ты хочешь сказать вливают чтобы сливать? бизнес модель граней с 2006 года именно была на этом построена, админы на пвп  и делают деньги, и никак ни на пве.

Soldier-BIG - Пт 20 Ноя, 2020 6:59
В МП 3, 4-5 дней на продаже провисели доски, на аукционе в итоге доски за 5 дней так и не купили и стали мне обратно падать в инвентарь))
 Зачем же тогда пилить доски если их не покупают))) Как их теперь продать и отбить пиастры, на 40к пиастр досок на продаже висит.

 Предложение: может ввести возможность продажи досок на аукционе, но не игрокам а просто продажи и скажем понизить стоимость при продаже до 130 пиастр за 1 шт?

Хомякадзе - Пт 20 Ноя, 2020 8:53
WeaponX, бизнес модель давно изменилась

Леонор - Пт 20 Ноя, 2020 9:50
Soldier-BIG, huh  непили, если их не покупают. Режь трап,  его покупают выше госа huh

Zergas - Пт 20 Ноя, 2020 11:08
WeaponX, ты ему про 50 на 50 ничего не объяснишь - у него это работает иначе. 50% боев винрейт 100%))

WeaponX - Пт 20 Ноя, 2020 11:29
Zergas, сытый голодного никогда не поймет

Хомякадзе - Пт 20 Ноя, 2020 11:36
Zergas, WeaponX, это вы то голодные? laugh   Будучи в тарбе я ловил дни, когда 50 на 50 выпадало на бегуна, ужирался и выходил резать пвп, потому РИД была максимальная концентрация на бегуна, и все мои открытые поражения с избытком покрывались пвп в закрытых + поражение в открытом бою вовсе не означало никогда, что я не убил того, на кого напал. Я просто жрал и не ныл на поражениях, потом что мне пофигу - я убил, меня убили - обычный круговорот ОК. А сейчас бегун и 50 на 50 постоянно и это прекрасно. У вас же от самого факта поражений пригорает, и в этом ваша проблема, но это не проблема других игроков или администрации.

Zergas - Пт 20 Ноя, 2020 12:11
WeaponX, видишь, как я и говорил - бесполезное занятие)

WeaponX - Пт 20 Ноя, 2020 12:40
Хомякадзе, С учетом, что я вернулся в мае с 9 рангом , и за 6 месяцев взял 10ый ранг - да, голодной. Ты играешь не уворотом, твои бои сводятся попаданиями в 10к критами под питомцем, потому успеваешь унести жертву, особенно если жертва на уровень нuже тебя ДАЖЕ в открытом бою.Меня маринуют щиты вроде ягага по 20 минут в боях, притом закрытых. Короче, тебе не понять.

Хомякадзе - Пт 20 Ноя, 2020 13:00
WeaponX, наверное я выбрал себе класс не пальцем в небо, да?) Все я понимаю. Ты хочешь и пве на энтере, и в элитке уворотом рулить, и на ок всех жрац по щелчку пальцев - а так не бывает, выбери что важнее, и согласно приоритетам выбирай класс.

WeaponX - Пт 20 Ноя, 2020 13:13
Цитируя Хомякадзе:
и на ок всех жрац по щелчку пальцев - а так не бывает, выбери что важнее, и согласно приоритетам выбирай класс.

что значит выбери? сколько я заплатил должно  убрать грань между пве и пвп, иначе зачем лзг вообще осталось? атавизм 2004 года? не думаю

DSage - Пт 20 Ноя, 2020 14:52
Цитируя WeaponX:
колько я заплатил должно  убрать грань между пве и пвп

В ГР другая формула. Тут заплатить не равно рулить. Тут надо еще ручками назадротить ранги, кольцо ДП, элитный опыт, пиастры (плазму не пишу - ее и за золото купить можно при достатке), мирку до 15-го докачать даже учебниками не быстро, а сейчас уже и до 20-й сделали и тоже только ручками и т.п.
С одной стороны, это хорошо, т.к. нельзя сразу купить мега перса и рулить, а с другой - слишком много личного времени надо вкладывать в игру, чтобы развивать перса или как минимум не отставать...

The Unique - Пт 20 Ноя, 2020 15:13
Цитируя DSage:
ельзя сразу купить мега перса и рулить

Сразу может и нет хотя  не точно думаю все можно если договориться сможешь )))с учетом того что прокачки некоторым ведь разрешены были,я о сливах пиастров,кучу кликеров в свое время  прокачкой рыбаков и тд.. не сажали ведь персов без возможности выхода ,немного резали демонстративно но на деле как оно там было хз и не всех явно.. А хотя вроде элиту забанили ток вот не помню за что.. думаю ему просто надоело откупаться))

DSage - Пт 20 Ноя, 2020 16:12
Цитируя The Unique:
с учетом того что прокачки некоторым ведь разрешены были,я о сливах пиастров,кучу кликеров в свое время  прокачкой рыбаков и тд..

Ну хитрожопость победить сложно, я бы даже сказал, невозможно. Вот и появляются ограничения, которые мешают другим игрокам :(

Хомякадзе - Пт 20 Ноя, 2020 16:59
WeaponX, нет, не должно. И я не знаю сколько ты залил - я в карман ни к кому не лезу. Здесь донат лишь ускоряет процесс прокачки, но не заменяет его - играть и развивать перса все равно надо, и это хорошо.
Времена жирных браузерок нулевых давно прошли, ГР сама по себе атавизм, и чтобы выжить давно изменила бизнес модель с единичных топ-донатов на массовость адекватных регулярных покупок.

DSage, хитрожопость легко лечится настоящим баном без права выхода. 1-2 закрыли бы и у других желание отбило бы, но тут наоборот - все знают, что если попадутся, то максимум чутка порежут и откупятся - все равно обманным путем получили больше. Это как в России - все знают, что можно упереть ярд другой и максимум что будет - 10 лет санатория, а то и меньше, зато выйдешь богатым человеком, и семью обеспечил до смерти, поэтому никто не боится, ведь даже бабло не отнимут, все в офшорах. Так и тут - воруй воруй и штраф не страшен, все отобьется.

The Unique - Пт 20 Ноя, 2020 19:14
Цитируя DSage:
Ну хитрожопость победить сложно

для этого нужно работать и не делать поблажки типа ну не чего накликал плати пару сот денег и мы пару % тебе резанем..или  пол года посливали пиастры, даже не резанули не кого.. а игроки писали еще на второй недели вроде.. а вот работали бы админы было б все по другому..но им лень да и зачем если люди платят каждую акцию и играют в то что они кидаютfacepalm

WeaponX - Пт 20 Ноя, 2020 19:36
Цитируя Хомякадзе:
единичных топ-донатов на массовость адекватных регулярных покупок.

т.е когда у них единорог топовый появляется, почему бы не сделать им так, как хочет клиент, а не так, чтобыклиента потерять?blink

DSage - Пт 20 Ноя, 2020 20:30
Цитируя The Unique:
для этого нужно работать и не делать поблажки типа ну не чего накликал плати пару сот денег и мы пару % тебе резанем..или  пол года посливали пиастры, даже не резанули не кого.. а игроки писали еще на второй недели вроде.. а вот работали бы админы было б все по другому..но им лень да и зачем если люди платят каждую акцию и играют в то что они кидают

Они, видимо, спринты еще по скраму строят, хотя большинство команд, работающих на уже запущенные проекты, перешли на канбан... Вот отсюда и отсутствие времени/возможности не переключение на более приоритетные задачи. Придет время/понимание - будут и другие рабочие методы. И будет всем счастье :)

Страницы: 12345678, .., 17