»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Оценка Клановых Сайтов v.2 - Инициативная группа

Страницы: 1234567

Неадекват - Вс 08 Сен, 2013 14:40
Цитируя Судья1:
СН: Карты не свои.Переодевалки нет. Сервисов минимум.
ИП: Гайды по профам нет. Минимум ИП.

в сервисе спросить не могу, поэтому тут.
Карты свои, исходники были любезно предоставлены шадоусферой, если не ошибаюсь, а допиливалось кланом. гайды есть по всем профам:
Цитируя Судья2:
Гайды по мирным профессиям удобно расположены вверху страницы.



p.s. мне плевать на окс, но чушь не несите.

Дракх - Вт 10 Сен, 2013 1:55
Интересно, кто судья 2 blink   9 баллов за сервисы КоХ, Ладошкам, и в особенности Иным, мягко говоря удивляют huh  
Еще интересно, почему СП подыгрывают отдельным кланам О_о Конкретная ситуация: Судья2 ставит нашему сайту 6 баллов за сервисы. 2 судей голосуют против, 1 за, приходит куратор, накидывает своих 3 балла и хоп, оценка прекрасная, а сайт отодвинут пониже О_о. При том, что оценки у судьи по сервисам явное далеки от реалий, при чем не только у нашего сайта. При чем это максимально очевидно, чего стоит только 9 баллов Иным...

Дракх - Вт 10 Сен, 2013 2:26
Узнал, кто Судья2. Эльсиора из СП. Теперь понятно, откуда лишние баллы в голосовании за оценку. И понятно, почему они там. Рука руку моет. Одна сотрудница СП занизила оценку, вторая сотрудница СП её отмазала. Вам самим-то не стыдно такое вытворять? dry   facepalm    И зачем тогда весь этот цирк с оцениваеним, если СП сами решают что да как, даже когда это вообще абсурдно? blink  
Что интересно отмазала свою подельницу не только по вопросу к нашему сайту, но и по вопросу к другому))) Цирк.

Moonlight Mist - Вт 10 Сен, 2013 2:40
Цитируя Дракх:
9 баллов за сервисы...  Иным

blink  фигасе, а у них есть сервисы??ohmy mellow

~Лейла~ - Вт 10 Сен, 2013 6:22
Moonlight Mist, blink да еще и такие, что бодам и зк не уступаютohmy

Moonlight Mist - Вт 10 Сен, 2013 6:39
~Лейла~, ohmy  а об этом кто-то знает кроме них? mellow blink

Chkalov - Вт 10 Сен, 2013 11:28
Подобьем итог:

Наш судья (да, это был сотрудник СП) завысил оценки почти всем сайтам (всем поставил 8+ кроме Тамплиеров). Вопросов от ответственных никто конечно и не ждал - кто будет оспаривать завышенную оценку? Но что мы видим по работе судей.

Всего было задано 5(!) вопросов к судье. Из которых:

2 к оценкам Сидзоку Такаи и 1 Brothers  от Сын -Авгура-
1 к оценке Тамплиеры  от Дракх (оценка своему клану) и 1 к оценке  Kingdom of Heaven от него же

Судьи: Лунный Волк, Сын -Авгура-, Дракх

И после этого вы пишете, что судьи вовсю работают, а им мало выплачивают премий? Дракх возмущается на форуме оценкам своему клану, пишет о завышенных оценках Иным и Ладохам - но при этом сам судья и не задал даже вопросов по этим оценкам?

Конечно таблицу с завышенными оценками убрали из результатов.

Black Lotus - Вт 10 Сен, 2013 11:54
Chkalov, так вы еще больше развиваете конфликт) похвальная работа cool

Дракх - Вт 10 Сен, 2013 12:02
Chkalov, от вас, мсьё, как-то никто и не ожидал что вы выступите против своего же сотрудника. Так что ваше мнение как-то даже не интересно. Продолжайте и дальше покрывать своих, позволяя им делать все что захочется. smile    
А вопросы... Смысл вам задавать какие-то вопросы? Что бы выслушать витиеватые объяснения, призванные прикрыть вашу гнусность? Да и задал я вопросы - толку? О_о Есть первый факт - ваш сотрудник отдельным кланам завысил оценку, а отдельным занизил. Есть второй факт - второй ваш сотрудник покрыл его в этом. И есть третий факт - сейчас вы отмазываете первых двух, переводя стрелки на других. И можете лицемерить сколько угодно, этих 3 фактов вам никак не изменить. smile  
З.Ы. Вопросы только к своему и КоХ по оценкам данного судьи я задал исходя из того, что эти оценки влияли на распределение мест. Оценка Иным ни на что не влияла, значит вопрос по ней не имел смысла. А страдать бессмысленными действиями я не люблю. О_о. Так что, извольте избавить меня от своих инсинуаций и лицемерия. Следите за своими сотрудниками и собой, для начала, а потом уж делайте замечания кому бы то ни было.dry

Chkalov - Вт 10 Сен, 2013 12:18
Дракх, зачем мне выступать против моего сотрудника? Его оценки вообще там не учитываются.

Мило, что Вы предвидели, как будут голосовать СП на моменте еще вопросов, и не стали их задавать, учитывая что СП голосуют в самом конце. Или может еще до того, как начали оценивать? Зачем в оценку тогда шли, если не собирались работать  и не видите смысла обсуждать оценки?

И для справки - все ОИ одинаково ставят баллы. Счет 2:1 означал, что голоса СП там не было вообще, а 1 или 3 голоса - не имело значения в данном конкретном случае, так как что 2:2, что 2:4 - разницы нет, менять такую оценку нет надобности, если бы эта таблица осталась в конкурсе как таблица обычного игрока. Голоса СП тут ни на что не повлияли. А восстановить справедливость Вы могли задав вопросы по другим сайтам, чего у них оценка выше, и вполне могли бы добиться снижения ее. Но Вы решили этого не делать.

З.Ы. Если оценки иных и ладох ни на что не влияли - чего ж Вы так негодуете в посте выше? И зачем их привели в пример? И не влияли на кого - на сайт Тамплиеров? Или на позиции их самих в списке? Посмотрите на таблицу - Оценки  Иных за ИП 8 4 4.  Как думаете, стоило задать вопрос по 8? Их итоговый бал ровно 5. Получи они хоть 7 за ИП - они бы вылетели из ОКС. А Вы считаете, что вопросов задавать не надо. Сайт, который ничего не делает остался в оценке потому что Вам "лениво". Но зато премии СП должны переводить в полном объеме.

Дракх - Вт 10 Сен, 2013 12:57
Chkalov, огромная просьба не перекручивать мои слова и не писать откровенную ложь.
Цитируя Chkalov:
Мило, что Вы предвидели, как будут голосовать СП на моменте еще вопросов,

Ложь и инсинуации. Я нигде не писал, что что-либо предвидел.
Цитируя Chkalov:
А восстановить справедливость Вы могли задав вопросы по другим сайтам, чего у них оценка выше, и вполне могли бы добиться снижения ее. Но Вы решили этого не делать.

Ложь. Задал. Не помогло. Сотрудника СП прикрыли сами же СП.
Цитируя Chkalov:
Зачем в оценку тогда шли, если не собирались работать  и не видите смысла обсуждать оценки?

Ложь. Оценил сайты, оценки, которые считал нужным обсудил.
Цитируя Chkalov:
зачем мне выступать против моего сотрудника? Его оценки вообще там не учитываются.

Ложь, при чем откровенная. На тот момент оценки учитывались. huh  вы же их быстренько и убрали, что бы прикрыть свою гнусность.

Мсьё чкалов, вы не считаете, что вам, как должностному лицу, который получает оклад, как-то не к лицу столь открыто и цинично врать?

Цитируя Chkalov:
З.Ы. Если оценки иных и ладох ни на что не влияли - чего ж Вы так негодуете в посте выше? И зачем их привели в пример? И не влияли на кого - на сайт Тамплиеров? Или на позиции их самих в списке?

Зачем привел в пример? Может быть для того, что бы показать апогей "работы" вашего сотрудника? И да, они особо не влияли ни на сайт Тамплиеров (поскольку они слишком не дотянули до него по оценкам других судей), ни на свои позиции (поскольку тем конкурентам, которых они могли подвинуть, тоже были немного завышены оценки). Могу и ошибаться, но если и так, то значение там не существенное. Уж явно не такое, как в тех случаях, где вопросы я задал.

Дракх - Вт 10 Сен, 2013 13:03
Цитируя Chkalov:
Посмотрите на таблицу - Оценки  Иных за ИП 8 4 4.  Как думаете, стоило задать вопрос по 8? Их итоговый бал ровно 5. Получи они хоть 7 за ИП - они бы вылетели из ОКС. А Вы считаете, что вопросов задавать не надо.

какой же вы гнусный подлец facepalm    Суть работы ОКС состоит в том, что бы вылетать сайты из ОКС? вы так боитесь конкурентов, что готовы пойти на все, лишь бы их было поменьше? Суть ОКС состоит в том, что бы побуждать клан сайты развивать свои сайты. А не сайт мсьё чкалова.
Цитируя Chkalov:
А Вы считаете, что вопросов задавать не надо. Сайт, который ничего не делает остался в оценке потому что Вам "лениво".

Я считаю, что надо сайтам давать возможность развития. А не тупо кикать их, как, без сомнения, хотелось бы вам.
Цитируя Chkalov:
Но зато премии СП должны переводить в полном объеме.

корону-то снимите, мсьё. Премии переводит администрация. а не СП. СП здесь лишь инструмент. А не спонсор. facepalm

AcerKot - Вт 10 Сен, 2013 14:22
Задавал вопрос.. Который ушел в никуда, никто не стал голосовать wink  

Может надо учитывать открытые вопросы перед закрытием!

Chkalov - Вт 10 Сен, 2013 15:14
AcerKot,  неисправленных оценок не было. Все вопросы вчера были зелеными. Если никто не голосовал - вопрос решается в пользу судьи.

Ежонок Лаки - Ср 11 Сен, 2013 2:11
Chkalov,
я не понял суть интриги с Эльсиорой. Мы в цирке или пытаемся активировать работу над КС?

а также
Chkalov,
вот моя заявка
Тамплиеры Ежонок Лаки [17] :
Неоднократно пишется слитно
Obayashka :Замечания к другому кандидату не являются заявкой на судейство.

Форма подачи заявки такова
сама заявка
комментарий

В комментарии что хочу, то и пишу, сам факт размещения мною моего никнейма в порталах граней является заявкой, какого, простите, фига мою заявку отклоняют с комментарием Замечания к другому кандидату не являются заявкой на судейство.
Замечание - это комментарий, заявка - это заявка.

а, да, поясню смысл моего комментария - набирая малограмотное жюри в комиссию вы обрекаете сервисы многих кланов быть оклейменными как " Лунный Волк [16] СН: Очень маленький объем,нет даже стандартного набора,не работает сервис по поместью."
Господин Лунный волк даже не утрудился открыть инструкцию ( а ведь кому нужна инструкция, можно вслепую потыкать кнопки и оклеймить недельную работу человека неработающей лажей ) и понять как этот сервис работает...

Sizam4ik - Ср 11 Сен, 2013 8:10
Ежонок Лаки, вы вопрос по этой оценке на сайте окс задавали?

з.ы. кстати, посмотрел страницу с сервисом. без инструкции там действительно "ничего не работает". инструкцию опустили "ниже плинтуса" под сервис, спрятали в спойлер. вы действительно думаете пользователь должен квест проходить выясняя как работает ваш сервис?mellow

Дракх - Ср 11 Сен, 2013 8:56
Sizam4ik, задавали. И да, пользователь ничего не должен. А вот судья ОКС - должен. А не сходу ставить любую оценку. С таким подходом про любой сервис можно сказать, что он не работает smile

З.Ы. Кроме Эльсиоры ни к кому из судей никаких претензий не имею. Все вполне нормально поработали. smile

Sizam4ik - Ср 11 Сен, 2013 9:21
Дракх, согласен. Но все мы живые человеки. Я просто указал из-за чего могла быть такая оценка. Ведь оценивается не код, а интерфейс+уникальность+информативность+корректность работы unsure   mellow  

пы.сы. кстати Эльсиора не плохо работнула расписывая и скриня каждое замечание по нашему КС. лично мне очень понравилось. спасибо ей за это.

Ежонок Лаки - Ср 11 Сен, 2013 9:25
Цитируя Sizam4ik:
инструкцию опустили "ниже плинтуса" под сервис, спрятали в спойлер.

а вам бы понравилось больше, если инструкция всегда была открыта и создавала неудобства в плане прокрутки вниз? 1 раз прочел, понял как надо, и все, пускай себе хоть террабайт информации в спойлере, для вас это невидимо. На мой взгляд лучшее решение


Цитируя Sizam4ik:
Ведь оценивается не код, а интерфейс+уникальность+информативность+корректность работы

И какие претензии к интерфейсу + уникальности + информативности + корректности работы именно этого сервиса у вас есть??

Sizam4ik - Ср 11 Сен, 2013 9:30
Цитируя Ежонок Лаки:
И какие претензии к интерфейсу + уникальности + информативности + корректности работы именно этого сервиса у вас есть??

У меня претензий нет, т.к. сперва читаю/просматриваю, а потом кликаю. Но основная масса пользователей кликает и если нет результата считает что "оно не работает". Поэтому у меня есть предположение из-за чего могли этот сервис так оценить:

Цитируя Sizam4ik:
кстати, посмотрел страницу с сервисом. без инструкции там действительно "ничего не работает". инструкцию опустили "ниже плинтуса" под сервис, спрятали в спойлер. вы действительно думаете пользователь должен квест проходить выясняя как работает ваш сервис?


Цитируя Ежонок Лаки:
а вам бы понравилось больше, если инструкция всегда была открыта и создавала неудобства в плане прокрутки вниз? 1 раз прочел, понял как надо, и все, пускай себе хоть террабайт информации в спойлере, для вас это невидимо. На мой взгляд лучшее решение

ответил выше - лично мне и так удобно
по поводу прокрутки - лишние пол страницы вертикальные погоды в данном случае не сделают.
я же вам написал - без открытия спойлера большинство не сможет с сервисом работать... вы заставляете пользователя искать и совершать лишние движения - это не правильно.

Sizam4ik - Ср 11 Сен, 2013 9:40
Ежонок Лаки, и, кстати, вариант раскрыть спойлер, возможно, не самый хороший в данном случае. Можно попробывать поставить (!) или (*) возле кнопки с предложением прочитать <a href=click>инструкцию</a> или закинув в форму событий предложение прочитать инструкцию. Ну и исчо тысяча вариантов.

Дракх - Ср 11 Сен, 2013 9:51
Sizam4ik, я вот как-то тоже удивился, столько ссылок, скринов и проч. - а оценки такие непонятные. Как так может быть? Занавес тайны приоткрывается если присмотреться. Перейдя по ссылкам - был несколько удивлен.
"В гайде «Заброшенный завод» во вкладке «Таблицы» указаны не правильное количество получаемых изделий http://s017.radikal.ru/i419/1309/4c/1d86a45d29fa.png (если это количество слитков используемых для изделий, то верхнее меню не правильно дано наименование)." --- Вообще непонятное замечание, ведь самым первым указан СЛИТОК, а дальше уже идут возможные изделия из него и их количество huh   
Особенно прелестно, что СП, которые должны разбираться в игре, предполагают, что для создания 1 полотна или лезвия может требоваться 3 слитка. blink  
"В гайде «Эльфийский лес» используется картинка с «Некрополь» http://s019.radikal.ru/i625/1309/cc/3eeb87407cbc.png." - я, конечно, не великий инстансовод, но вроде как оба варианта завершения инстанса именно из леса blink   Что можно заметить даже по самой стилистике картинок.
Человек пишет о граматических ошибках - а не указывает их (для примера, http://s019.radikal.ru/i616/1309/9e/77548e5470a5.png - я только после третьей вычитки заметил, что грамматическая ошибка это "каждве". Хотя тут не ошибка, а описка). Мы тут не учителя русской грамматики. Если уж даешь скрин, то может стоит хотя бы как-то помечать ошибку?

Вообще сложилось впечатление, что там работала сборная солянка, при чем независимо друг от друга. Один скринил, второй придумывал замечания к скринам, третий ставил оценки. При чем непосредственно сайт просматривал четвертый.

З.Ы. Специально для мсье подлеца ЗГСП - вопросы в сервисы по этому поводу я не задавал, поскольку с самой оценкой я в принципе согласен.

Ежонок Лаки - Ср 11 Сен, 2013 10:48
Цитируя Sizam4ik:
вы заставляете пользователя искать и совершать лишние движения - это не правильно.


лишние движения - всегда правильно, разжирели все :)

KWiT_ - Ср 11 Сен, 2013 17:24
Кроме Дракха в сервисе по нашему сайту задавал вопросы еще и я...
И ув. Эльсиора - как заметил выше Дракх - своими комментариями со скринами несколько меня огорошила - в частности, скрином финала эльф. леса...
Более того - очень редко судьи отвечают на вопросы, когда их нормально спрашиваешь....
В частности, я лично так и не увидел ответ на мой вопрос о "стандартном минимуме" сервисов и гайдов, которые должны быть на сайте

Evgeska - Ср 11 Сен, 2013 19:48
Цитируя KWiT_:
В частности, я лично так и не увидел ответ на мой вопрос о "стандартном минимуме" сервисов и гайдов, которые должны быть на сайте



а что Вам даст этот ответ? будет минимум или нет, это на оценки ни как не повлияет....проверено годами)))

З.Ы. к примеру на сайте Sheer Power есть стандартный минимум....

KWiT_ - Ср 11 Сен, 2013 22:03
Evgeska,  мне нужен ответ судьи на мой вопрос. Желательно - аргументированный...
Я этот фарс под названием ОКС и так не воспринимаю, но обидно за сайт, в который столько вложено...

Ирролан - Пт 04 Окт, 2013 15:04
К судье 3, по его замечанию к картам клана  Un-Limits: перед тем как грубо унизить работу человека, потрудились бы глубже изучить историю создания этих карт. Если Вы внимательно смотрели на карту от клана Un-Limits сравнивая её с картой от Blade of Darkness, то не могли не заметить запись об авторстве кода: Карта сделана на основе кода: ShadowSphere.
Так же прошу Вас ознакомиться с этим топом: http://forum.ereality.ru/topic113110/page1.html

KWiT_ - Пт 04 Окт, 2013 22:40
Ирролан, я уже задолбался объяснять этим так называемым судьям о "несвоих картах"
Да и обо всем остальном тоже... Все равно никто не смотрит на качество - посчитали количество, посмотрели внесены ли последние правки - и все, оценка готова.

Жаль только вложенного труда, поэтому иногда пишу тут и в сервисе ОКС.
В самой же комиссии отбили все желание работать... И объяснять что-то судьям и СП тоже

Бульвинкль - Пт 04 Окт, 2013 23:49
KWiT_, конечно бесполезно....пока не сменится сам принцип оценки оценивать будут так как сейчас)

Ирролан - Сб 05 Окт, 2013 13:45
Цитируя SaintDragon:
1. Судьи, в количестве 5 (пяти) игроков из основного состава инициативной группы, назначаются РОКС на ограниченный срок 10 календарных дней.
http://forum.ereality.ru/topic157434/page10.html#post4854614 - Почему судей в этом месяце 6? http://imgs.su/tmp/2013-10-05/1380965810-525.jpg И хватит цирк из ОКС делать. Сейчас получается, что все движения со стороны СП идут в нарушении регламента ОКС.
По августу: В отчёте за месяц 3 судьи, в чёрном за август 1 судья. Где 5ый судья? В правилах про привилегии для представителей от СП нечего несказанно.
И распишите про премию для судей, а то получается, что куратор, как захотел, так и на числил.

Малышка Мю - Вс 06 Окт, 2013 0:03
По оценке КС за сентябрь месяц.
Не могу оставлять каменты там, в ОКС, поэтому отвечу здесь.
комментарии к оценке:
http://yo-bod.com/clansite/clanotchet.php?clan=111&year=2013&month=9
Цитируя Судья3:
Очень, очень удобная карта сайта! по левой стороне инф портал, по правой в отдельном столбике сервисы.
спасибо за удобство)
предыдущим критиковал сайт 3К, готов дописать им еще и критику за триклятый беспорядок на карте сайта.
Но сейчас не об этом.
Первое же замечание ,формальное - карты
на благо у меня два монитора, покажу на примере сразу:
http://s019.radikal.ru/i644/1310/9f/1e78540cad5d.jpg
просто слизанная в прямом смысле слова и дополненная карта(так и с ОПП ит...), не знаю как это судить - просто не красиво.(обойдусь формальностью.)


1. Спасибо за теплый отзыв про юзабилити=) я над этим долго работала.

2. По поводу карты.
У нас там внизу, если Вы внимательно присмотритесь, есть ссылка на автора кода данной карты.
Карта сделана на основе кода: ShadowSphere
Да, это не своя карта, но мы не забываем об авторе, а причем тут "слизанная у БОДов", я не совсем понимаю. Этот код, в свое время, был в свободном доступе в разделе информационные технологии ГРовского форума.
Я понимаю, что нужно будет когда-нибудь написать свою карту, и мы это сделаем, но тем не менее ничего мы ни у кого не слизывали, и авторские права автора кода не нарушаем.

Цитируя Судья2:
Что с какого уровня доступно - профессия охотник доступна с нулевого уровня,так же как агромаг.


Уважаемый судья, спасибо за четкость в комментариях - очень удобно править по такому подробному описанию "дырок",
но насчет охотника - не соглашусь. До 2го уровня персонаж не может выйти из туманного города, а,следовательно, качать эту профу не получится.

Invoker - Вс 06 Окт, 2013 0:42
Инф. портал

1.         Blade of Darkness
2.         Kingdom of Heaven
3.         Золотой Клуб        

Обновите шо ле гайды по повару, судьи стараются, ставят вам 9 и 10 баллов, а вы их так подводите

Sizam4ik - Вс 06 Окт, 2013 5:34
Цитируя Invoker:
Инф. портал

1.         Blade of Darkness
2.         Kingdom of Heaven
3.         Золотой Клуб        

Обновите шо ле гайды по повару, судьи стараются, ставят вам 9 и 10 баллов, а вы их так подводите

Судья 3? Оценка КС за сентябрь. Обновление повара произошло 1.10.13.

Бульвинкль - Вс 06 Окт, 2013 12:21
Invoker, какого числа повара обновили? первого? ну так что вам нужно? оценка идет за сентябрь а не за октябрь

Бульвинкль - Вс 06 Окт, 2013 12:38
Малышка Мю, http://forum.ereality.ru/topic51094/page1.html#post4204230 так как написано в документации иное то принято считать что с 0 уровня)

Малышка Мю - Пн 07 Окт, 2013 1:59
Бульвинкль, ну в документации много дыр, у нас не документация, а соответсвующие реалиям граней гайды. стараемся как можем.
А то что в документации дырки - это проблема администрации.

Invoker - Пн 07 Окт, 2013 8:29
Бульвинкль, раньше это не мешало судьям регулярно говорить о том, что информация в гайдах не обновлена не смотря на даты введения новшеств в иГРе. Да и в любом случае  сайты особенно лидеры рейтинга должны содержать актуальную информацию, в противном случае идёт ввод  в заблуждение игроков пользующихся представленными гайдами на сайте.

Бульвинкль - Пн 07 Окт, 2013 19:44
Малышка Мю, Invoker, вот когда администрация пропишет всё это в системе и критериях оценки ОКС,тогда и можно будет спрашивать с судей то что вы спрашиваете. Есть документация,неважно с дырами она или без них она утверждена официально и на большинстве сайтов люди,которые пишут гайды отталкиваются от неё. Если написано в документации что профа доступна с начала игры значит так он и есть. Если оценка проводится за сентябрь а ввели изменения в октябре,значит и спрашивать за эти изменения глупо.

Ирролан - Пн 07 Окт, 2013 21:27
А СП больше в этот топ не заходят? На вопросы не отвечают? unsure

Obayashka - Пн 07 Окт, 2013 22:13
Ирролан, заглядываем иногда. Вопросы можно и в ЛС задать мне лично, я практически всегда в игре.

Ирролан - Пн 07 Окт, 2013 22:24
Obayashka, Почему судей 6, а не 5 как положено по регламенту?

Chkalov - Вт 08 Окт, 2013 11:03
Ирролан, 6-й судья был добавлен в комиссию из числа СП для страховки так как один из судей не принимал участия и оценил сайты в последний момент. В итоговой таблице судей будет 5.

Ирролан - Вт 08 Окт, 2013 19:59
Chkalov, Раньше такого не практиковалось, да же когда из 5ти судей, на ОКС работало 3е.
Можно ли переписать регламент тогда, внести правки, а то раз за разом появляются непонятности.

Black Lotus - Пт 01 Ноя, 2013 16:05
это пост не про сайт, а про то, как вы "оцениваете"

каким образом сайт БоД снова первый? laugh

огромная и бесполезная шапка сайта на 5/8 экрана

ни одной полезной экспресс-информации на стартовой странице

склонность клана указана как Игнесс

http://yo-bod.com/viewpage.php?page_id=212 - что это за сервис? у меня там игнесс на 3 месте, витарра на 5 blink

самый популярный вопрос в клановом чате - "во сколько сегодня драконы?" - я лично отправляю на другой сайт

Michael - Пт 01 Ноя, 2013 17:54
Если сайт БОД победит с который месяц нерабочей статистикой КТ (точнее, некорректно рабочей), то я уж не знаю какая цена конкурсу.

Дракх - Пт 01 Ноя, 2013 17:54
Цитируя Black Lotus:
каким образом сайт БоД снова первый?

а другие сайты ты смотрел? huh     Может не стоит оценивать сайты по какому-то одному взятому параметру? Или по одному не работающему сервису? Я глистов, конечно, терпеть не могу, но если быть беспристрастным - сайт у них лучший.
Цитируя Michael:
Если сайт БОД победит с который месяц нерабочей статистикой КТ

Если бы на конкурсе "Мисс Вселенная" определяли победительниц по длине шее, то каренки бы были бессменными Миссами (всех категорий). wink
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/03/Kayan_woman_with_neck_rings.jpg/250px-Kayan_woman_with_neck_rings.jpg

Michael - Пт 01 Ноя, 2013 20:55
Дракх, это один из двух сервисов, которым я там пользовался. Для полной картины есть судьи.
И да, возможно я неправильно выразился. Победит то ладно, скорее всего другие сайты менее информативны и полезны. Но вышибать максимум баллов за сервисы уж точно не должны.

Дракх - Пт 01 Ноя, 2013 21:04
Michael, а там не абсолютная оценка, а относительная. И максимальный бал означает, по сути, не то, что сайт сам по себе прекрасный, а то, что он лучший из имеющегося набора. huh  
З.Ы. Ну и судьи, опять-таки, оценивают не два сервиса.

Black Lotus - Пт 01 Ноя, 2013 22:01
Дракх, ну когда в чате просят расписание КВ и я отправлял на сайт госов.нет
а в итоге сайт занимает первое место facepalm

Дракх - Пт 01 Ноя, 2013 22:19
Black Lotus, и? сайты надо оценивать по тому параметру, куда ты кого-то отправляешь смотреть расписание КВ? Хотя вообще не представляю, как можно кого-то отправлять смотреть расписание КВ на какой-либо сайт О_о Я понимаю, что ты обижен на исключение, но не думаю, что это должно как-то влиять на расположение сайтов по результатам работы ОКС.
Я вот для того, что бы размещать скрины отправляю на гугл+. Но это ж не делает его первым в списке клан-сайтов huh

Black Lotus - Пт 01 Ноя, 2013 23:53
Цитируя Дракх:
расписание КВ

оно у них было?))

~Ангел Ада~ - Пт 01 Ноя, 2013 23:57
Michael, к слову:

23:43:27 [игрок] для [~Ангел Ада~]: http://aaclan.ru/index.php?do=services&module=%D1%81_vars_visit&c_id=32&p_id=0&s_date=01.10.2013&e_date=31.10.2013
23:43:33 [игрок]  для [~Ангел Ада~]: http://www.gosov.net/cw_pers.html
23:43:50 [игрок]  для [~Ангел Ада~]: у нас несовпадение по нескольким персам
23:44:07 [игрок]  для [~Ангел Ада~]: и при том поглядел по одному - на твоем сервисе косяк( а где хз
23:45:16 [игрок]  для [~Ангел Ада~]: а именно Диканио и Mad Makona - по твоему 30 походов, по ЗК - 31
23:47:50 ~Ангел Ада~ для [игрок] : мой из-за факапов граней сбоил
23:47:58 ~Ангел Ада~ для [игрок] : это проблема всех сервисов
23:48:08 ~Ангел Ада~ для [игрок] : я апишку уже делал с учётом сего нюанса.
23:48:23 [игрок]  для [~Ангел Ада~]: то есть если висит ГР то, скорее всего, сервис не подсосет инфу?
23:48:37 ~Ангел Ада~ для [игрок]: но тогда не расчитывал на такое. Я те больше скажу, практически у всех неправильные днные в рамках определённых отрезков времени
23:48:45 [игрок]  для [~Ангел Ада~]: поясни как дураку на пальцах
23:49:02 ~Ангел Ада~ для [игрок]: именно так. Он не возьмёт турнир, а перескочит на следующий. И так пока не ответят

Michael - Сб 02 Ноя, 2013 0:21
~Ангел Ада~, спасибо сервису Тампов, именно по их данным выдавал премии за крайний квартал. Сразу видно, что клан нехило сосредоточен на КТ.

Дракх - Сб 02 Ноя, 2013 0:28
Black Lotus, тебе виднее, ты ж за ним кого-то к зекам посылал. Я такую инфу на клан-сайтах не ищу.
Michael, а еще там удобно выгружаются данные в табличном виде. rolleyes  И проблем из-за лагов ГР я не замечал unsure

Ирролан - Сб 02 Ноя, 2013 13:04
Цитата с сайта СП: ... комиссия будет сформирована 31 октября по Оценке Клановых Сайтов за Октябрь. http://order.ereality.ru/news.php?readmore=4311
Сегодня уже 2е Ноября. Про ОКС забыли? Или на сайте СП ложь?

Chkalov - Сб 02 Ноя, 2013 14:39
Ирролан, не из кого формировать. Решение по ОКС Администрация примет в понедельник.

DAK_L7 - Сб 02 Ноя, 2013 16:00
Цитируя Chkalov:
не из кого формировать


мало платят потому что.. все меньше и меньше...

Бульвинкль - Сб 02 Ноя, 2013 16:39
Chkalov, да потому что концепт ОКС давным-давно пора менять а бедненьких админов то ли руки то ли ноги не дойдут до ОКС....вводят то что не нужно или необязательно, типа страницы клана новой...лучше бы уж действительно полезное дело сделали.

KWiT_ - Сб 02 Ноя, 2013 21:43
Цитируя DAK_L7:
мало платят потому что.

Лично для меня вопрос оплаты вообще не важен. Но я уже третий месяц бойкотирую комиссию (и других призываю) из-за того маразма, что там творится. Когда идет оценка тупо по своим предпочтениям, по количеству сервисов и гайдов, а на вопросы и замечания идет отмазка вроде "я так вижу, сделайте переодевалку -будет 10"

Да и Администрация своими действиями только "помогает" развивать сайты

Invoker - Пн 04 Ноя, 2013 0:12
Вопрос к сайтовладельцам ) как у вас обстоят дела с автологином? У нас что-то неожиданно перестал работать sad

Бульвинкль - Пн 04 Ноя, 2013 0:33
Invoker, и у нас...

Chkalov - Пн 04 Ноя, 2013 17:49
Стражами Порядка, совместно с Администрацией, принято решение закрыть ОКС в том виде, в котором она есть сейчас. Причин для этого много, окончательную точку поставило отсутствие желающих оценивать.

Для того, чтоб как-то поощрить кланы, которые вели работу в этом месяце, мы приняли решение разделить призовой фонд в равных долях между кланами, чьи сайты участвовали в ОКС.

Концепт новой ОКС будет выложен на обсуждение в ближайшее время. Идеи и замечания игроков приветствуются.

KWiT_ - Пн 04 Ноя, 2013 22:53
Chkalov,  Миш, идей и замечаний только в этом топике из 64 страниц страниц 10...
Не говоря уже о предыдущем.

Вот только как показывает практика - Администрации они по барабану.
Как всегда - вроде выставили на обсуждение, а потом все равно сделают по своему...

Invoker - Вт 05 Ноя, 2013 1:38
Chkalov, спасибо. Надеюсь, что рождение нового концепта и воплощение его в жизнь не заставят долго ждать. :-)

Sizam4ik - Вт 05 Ноя, 2013 2:23
Цитируя KWiT_:
Вот только как показывает практика - Администрации они по барабану.
Как всегда - вроде выставили на обсуждение, а потом все равно сделают по своему...

Кто платит - тот заказывает музыку.
Сами задавили нынешний ОКС... то мало платят - дайте прайс на оплату работ членов ОКС, то кол-во судей и большое кол-во СП среди них неустроило - опять возмущения... каждый пятый пост-вопрос по работе членов жюри - тех самых людей который больше всего тут разводят болото.
Может прежде чем что-то требовать надо что-то сделать?
И давайте без этих... "мне за 1к лень яйца чесать" - никто ж ведь незаставляет.
Пытаетесь выдавить из члена жюри причину той либо иной оценки? Так запретите вообще варианты комментариев оценки "ничего неувидел" и прочих абстрактых выражений. Каждую оценку снабжать скринами и проч. Слабо? )

Снежная Королева - Вт 05 Ноя, 2013 5:31
Цитируя Sizam4ik:
выдавить из члена жюри

http://s020.radikal.ru/i718/1311/ec/798bb400202e.gif

~Ангел Ада~ - Вт 05 Ноя, 2013 10:09
Концепты - это хорошо.
Заодно хотелось бы узнать, доколе у приближённых будут возможности, которые не доступны "рядовому быдлу".

Chkalov - Вт 05 Ноя, 2013 10:51
~Ангел Ада~, о каких возможностях речь?

Золото кланам переведено.

~Ангел Ада~ - Вт 05 Ноя, 2013 13:56
Chkalov, биржа

Sizam4ik - Вт 05 Ноя, 2013 14:38
Цитируя ~Ангел Ада~:
Заодно хотелось бы узнать, доколе у приближённых будут возможности, которые не доступны "рядовому быдлу".

Цитируя Снежная Королева:
http://s020.radikal.ru/i718/1311/ec/798bb400202e.gif

вот такая последовательность сообщений толковее будет mellow

Chkalov - Вт 05 Ноя, 2013 14:55
~Ангел Ада~, я поясню, как это делается. Доступ к ресурсу предоставляется любому желающему, а не "приближенным" при условии что:
1. Запрошенный доступ не создает повышенной нагрузки на сервер.
На примере биржи - запрос поиска по нагрузке такой же, как запрос от игрока, находящегося на бирже. Это разрешили. Запросы по нескольким позициям, по ресурсам необходимым клану, автоматический мониторинг появления или изменения цен ресурсов и тд - запрещены.
2. Администрация считает, что сервис будет полезным и востребованным игроками и не предоставит информации, которая нарушит геймплэй.
Например скрипт который показывал невидов  был запрещен во времена дп1.
Другой пример - перебор списка всех игроков, чтоб посмотреть их поместья - очень ресурсоемко и поставит под удар только что купивших поместье игроков.
3. Ваш сервис должен быть уникальным, а не повторять существующий или добавлять к нему незначительный функционал.
4. Если нужна помощь Администрации - предоставление апи или еще чего-то, что потребует вмешательства программистов игры, то сроки не оговариваются.

Если все вышеперечисленные правила выполняются  - любой может написать запрос Администрации и получить ответ. При этом если Вы хотите действительно получить ответ, а не просто "нельзя" - не ленитесь расписать все по пунктам - и почему это сервис нужен, почему именно такой, и как будете его реализовывать.

~Ангел Ада~ - Вт 05 Ноя, 2013 15:03
Цитируя Chkalov:
Другой пример - перебор списка всех игроков, чтоб посмотреть их поместья - очень ресурсоемко


только для того, кто парсит. Всё остальное сводится к сетевой операции и берётся из перманентного кеша

Цитируя Chkalov:
поставит под удар только что купивших поместье игроков


это скользкий момент, но имея начальную базу персов (вот тут как раз и надо их перебрать), можно в десятки раз сократить кол-во запросов (тупо в лоб потом их обновлять, без включения мозгов - не прокатит)
Особенно если учесть, что в гранях порядка 1.8кк айдишников занято, а активных чаров всего порядка 40 тысяч.

Если интересно, могу рассказать алгоритм, который поможет держать актуальную инфу о поместьях, нанося меньший урон по граням.

p.s перманентный кеш - данные, которые выдали в приватной беседе разработчики. Он сбрасывается только при действиях внутри поместья игроком.
Если кеш ещё и отдаётся на уровне нжинкса - вообще плевать на эти запросы.


Что касается реший через одминов, плавали, знаем. Всё через пятую точку.

Invoker - Вт 05 Ноя, 2013 15:36
Chkalov, опыт общения на форуме подсказывает, что админы ответят лишь "своим" в аське или скайпе. Тема http://forum.ereality.ru/topic135869/page12.html скатилась в забвение, хотя были интересные и полезные пожелания по новым API и улучшению существующих. Да и если бы у Администрации было желание украсить иГРу полезными для игроков сервисами, то работа строилась бы иначе.

Кто мешает им выступить со встречной инициативой и среди кланов участников уже бывшей ОКС провести блиц опрос, узнать, какая информация нужна и в каком виде для реализации их задумок?

Почему бы на этапе разработки нового модуля не предложить людям принять участие в организации нового API - выставить свой вариант, выслушать критику и пожелания и учесть их в конечном варианте?

Да, работа в этом направлении не приносит прямой выгоды и поступлений денег в кассу ГР, но информационное обеспечение любого проекта, сайта, игры делает пребывание пользователей комфортным и, что самое главное, доступным для понимания. В зоне повышенного комфорта человек остаётся дольше и тратит больше денег и приводит друзей. В совокупности с обучающими квестами и информативными сервисами кланов игроку проще прижиться и проникнуться атмосферой игры, понять происходящие процессы и уловить динамику. Это понятно даже школьникам.

Тупой влив голды в виде призов не даёт нужного толчка к развитию, лучше бы поддержали информацией.

~Ангел Ада~ - Вт 05 Ноя, 2013 15:54
Invoker, ну главное же сорвать здесь и сейчас побольше...

Ненаглядный - Вт 05 Ноя, 2013 16:11
Цитируя Invoker:
Почему бы на этапе разработки нового модуля не предложить людям принять участие в организации нового API - выставить свой вариант, выслушать критику и пожелания и учесть их в конечном варианте?

excl

Chkalov - Вт 05 Ноя, 2013 18:16
Invoker, ~Ангел Ада~, я вроде четко написал - если Ваше предложение касается работы Администрации - новых АПИ и тд, то никаких сроков не будет. Правки сделают сразу если это будет или что-то совсем пустяшное, или что-то критическое. А так - это могут быть и годы. И это совершенно никак не связано с придуманными "избранными" - если это камень в мой огород. Я просил кучу всего по апи и не только, и все это ждет уже годы. И нигде в своем посте я не обещал, что Администрация будет Вам помогать сразу, не надо про "сорвать здесь и сейчас". Я наоборот сказал, что если Вы просите работать других - будьте готовы ждать.

~Ангел Ада~, мне не надо рассказывать, сколько ресурсов будет жрать тот, кто парсит 40к персов, это вообще меня не касается. Допустимо это или нет - решать Админам, я пояснил их позицию и она одинакова для всех. Мне точно так же нельзя это делать, как и любому другому. Хотите доказывать, что это не страшно - это сообщение не по адресу. Им пишите.

~Ангел Ада~ - Вт 05 Ноя, 2013 20:11
Chkalov, да вот ещё) зачем мне доказывать что-то человеку, который в принципе ничего не понимает в этой области?)
я так предложил, в качестве жеста доброй воли :) Мало ли полёт фантазии ограничен лишь твоей текущей деятельностью :)

Про то, что тебе что-то нельзя, рассказывай другим. Желательно, вне этой игры. Иначе слишком ржачно получается.

apelsinchik - Ср 06 Ноя, 2013 3:14
Цитируя Chkalov:
отсутствие желающих оценивать.

я хочу оцениватьwub cool

Малышка Мю - Пт 08 Ноя, 2013 10:56
Цитируя Chkalov:
Стражами Порядка, совместно с Администрацией, принято решение закрыть ОКС

ППЦ а смысл тогда вообще поддерживать сайт?
новая оценка будет (с)коро, т.е., как показывает практика - никогда.
финиш.

Invoker - Пт 08 Ноя, 2013 16:07
Малышка Мю, баста ) денежка закончилась, а дальше на чистом энтузиазме.

Малышка Мю - Пт 08 Ноя, 2013 22:07
Invoker, энтузиазма уже нет.
Клан арт согласовывали 3 месяца причем между тем что мы хотели на клан арт и тем что согласовали пропасть - в итоге им нравится нам нет, но нас так задрали что мы уже согласны на все лишь бы он был.
Нах такое надо? такого говна и в реале хватает. А тут игра, в игре надо играть и удовольствие получать, а если игра превращается в работу которую ненавидишь, то начинаешь задумываться нах это надо.
Сейчас не будет поощрения КС перенесу сайт на укоз или еще какуюто хрень бесплатную и забью. А то еще платить за хост ради фана - оно мне надо?

Sizam4ik - Сб 09 Ноя, 2013 3:32
Малышка Мю, в законе о кланах - никакой сторонней рекламы unsure

Бульвинкль - Сб 09 Ноя, 2013 10:00
Sizam4ik, за копейки  на укозе рекламу уберешь

Малышка Мю - Сб 09 Ноя, 2013 12:53
Sizam4ik,
Цитируя Бульвинкль:
Sizam4ik, за копейки  на укозе рекламу уберешь

huh

Sizam4ik - Сб 09 Ноя, 2013 15:51
Цитируя Малышка Мю:
А то еще платить за хост ради фана - оно мне надо?

Цитируя Бульвинкль:
Sizam4ik, за копейки  на укозе рекламу уберешь

Цитируя Малышка Мю:
huh     


"Цена базового пакета доступна каждому, и составляет всего $3 в месяц"
Я за такие "копейки" полноценный хостинг буду иметь. Исчо и на пивасик останеццо. facepalm

~Ангел Ада~ - Сб 09 Ноя, 2013 17:56
Sizam4ik, можно вообще взять халявный микро инстанс в амазоне, который любому вирт хосту нос утрёт.
Но ещё остаются затраты на домен.

Sizam4ik - Сб 09 Ноя, 2013 21:08
Цитируя ~Ангел Ада~:
можно вообще взять халявный микро инстанс в амазоне, который любому вирт хосту нос утрёт.
Но ещё остаются затраты на домен.

Для этого необходимо знаний больше чем "да на юкозе забесплатно всё уберут". smile

Invoker - Вт 12 Ноя, 2013 13:47
rolleyes  не пора ли озвучить концепт ?

Ирролан - Вт 12 Ноя, 2013 14:00
Invoker, рано. Три года не прошло ещё.
Вот только непонятно с какого месяца этот отсчёт вести, то ли с этого, то ли с мая http://forum.ereality.ru/topic157434/page51.html#post5303962 wink

Invoker - Вт 12 Ноя, 2013 15:18
Ирролан, не ) 3 года это непозволительно долго. Надо тормошить, а то пока предложат концепт, пока его обсудят, пока снова утвердят у Администрации, пока реализуют пройдёт не мало времени.

Sizam4ik - Вт 12 Ноя, 2013 16:01
Цитируя Chkalov  Дата: Вт 14 Май, 2013 16:25 :
Один из концептов ОКС на рассмотрении Администрации. Если будут лучше предложения - дополним. После организуем  сначала обсуждения среди опытных оценщиков, затем, после того как рассмотрим их замечания - общее обсуждение. Такую "ступенчатую" систему обсуждение решили ввести чтоб не зафлудить и не забить на очередную попытку что-то изменить в системе ОКС.



Цитируя Chkalov Пн 04 Ноя, 2013 17:49:
Стражами Порядка, совместно с Администрацией, принято решение закрыть ОКС в том виде, в котором она есть сейчас. Причин для этого много, окончательную точку поставило отсутствие желающих оценивать.Для того, чтоб как-то поощрить кланы, которые вели работу в этом месяце, мы приняли решение разделить призовой фонд в равных долях между кланами, чьи сайты участвовали в ОКС.Концепт новой ОКС будет выложен на обсуждение в ближайшее время. Идеи и замечания игроков приветствуются.


мб причина в волоките? facepalm
з.ы. пользуясь случаем в очередной раз прошу пофиксить битые ссылки и поисправлять ошибки на сайте СП

Chkalov - Вт 12 Ноя, 2013 16:10
От майского предложения решили отказаться. Тот, который в рассмотрении сейчас недавний.

Sizam4ik, сайтом СП занимаемся, спасибо

Invoker - Ср 13 Ноя, 2013 0:52
Chkalov, радует, что тема остаётся под присмотром со стороны ответственных людей, однако, хочется услышать сроки. Когда будет представлен "недавний" концепт ?

KWiT_ - Чт 14 Ноя, 2013 11:23
Цитируя Chkalov:
Тот, который в рассмотрении сейчас недавний.

А можно его тут привести? или в новом топике?
А то непонятно, что взято за основу и что добавлять/предлагать....

Invoker - Вт 19 Ноя, 2013 15:36
Время идёт, обсуждение стоит )

Sizam4ik - Вт 19 Ноя, 2013 16:24
Invoker, вангую - будет отписка мол заняты посадками и нету времени. mellow

Obayashka - Ср 20 Ноя, 2013 19:45
Sizam4ik, могу я вас попросить озвучить здесь или хотя бы мне в ЛС все косяки сайта СП? не будет ли для вас сие действие столь напряжно?

Sizam4ik - Ср 11 Июн, 2014 13:24
Цитируя Obayashka:
могу я вас попросить озвучить здесь или хотя бы мне в ЛС все косяки сайта СП? не будет ли для вас сие действие столь напряжно?

можете попросить
но смысла особого невижу - будет как со списком содержащих вирусы/рекламу сайтов - т.е. ничего )

по сайту СП - потратил минуту - нашёл 3 ссылки на главной выдающих "404 Not Found"
8 месяцев прошло, а ошибки висят cool  

З.Ы. Что слышно с ОКС?

Страницы: 1234567