»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Оценка Клановых Сайтов v.2 - Инициативная группа

Страницы: 1234567

Hegel - Вт 11 Дек, 2012 17:58
http://bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/968
- ничего не сказано о событиях, башмаках и рыбках
- картинки рвут дизайн
http://www.bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/1056
- ни слова о сгорании деревьев и их посадке .. вобще очень мало-информативный гайд, 2 таблицы и пара картинок..
http://www.bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/1067
- ни слова о посадке деревьев.. устарел
http://www.bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/841
- скиталец 0 уровня... даже не всматривался в остальное, но как бывший маг скажу что все устарело
http://www.bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/918
-нифига не сказано о ограничении уровня и максимума полемарха...
да и в целом 4 строчек не гайд
http://bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/1352
- не сказано что невозможно поставить больше 3 узоров 1 типа.
http://bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/920
-
про случайные события в целом сказано мало
----------
буквально минут 5 потратил не вчитываясь.. если внимательно смотреть то будет больше
Я обосновал 6 баллов? или недостаточно

liestade - Вт 11 Дек, 2012 22:27
Никто и не говорил, что наш клан-сайт идеален. Ошибок и у Бодов с десяток в ИП.
Спасибо за указания на недочеты, но треть - это ваше субъективное мнение "как бы вы хотели видеть..."
соглашусь, что по 5 профессиям руководства пока не обновлены.
Для полемарха вставлен калькулятор в  статью.
Не путайте гайды и статьи в Информационном портале.
Про случайные события... статья называется "Случайные события ОВЛ" и они описаны, те что не касаются профессий.

P.S. Ваше сообщение отличается от того что было в сервисе ОКС biggrin  - вы оцениваете сайты уже после выставления баллов? facepalm  пальцем в небо?wink

Hegel - Ср 12 Дек, 2012 8:22
liestade, что бы написать комментарий нужно время, которого у меня небыло. О чем я предупредил СП и предложил меня исключить из окс. Пробежаться посмотреть гайды и оценить быстро что там есть я могу за 20-30минут. Писать по каждому комментарий занимает около 2-3 часов. Если в нормальном виде.

Kniginia - Ср 12 Дек, 2012 10:13
liestade, Hegel, Хегель пишет правду. Меня он предупредил. По сути часть комментариев мне в ЛС была дана. Оценки, с которыми будут не согласны большинство, будут исправлены.

Дорогие игроки, просьба быть внимательней при подаче заявок на ОКС. Если вы не хотите участвовать в новом месяце, то проверьте на сайте заявку, или сообщите мне, чтобы я ее отклонила. Ведь уже не первый раз я слышала, что игрок не подавал заявку, но она есть.
Спасибо.

GaDoFF - Ср 12 Дек, 2012 10:50
давно пора закрыть этот бредоконкурс. nblink

Ирролан - Ср 12 Дек, 2012 12:51
Цитируя Kniginia:
игрок не подавал заявку, но она есть
Это как?
GaDoFF, Если вы не участвуете в конкурсе, это не значит что он бредоконкурс. Конкурс, между прочим, для стимуляции написания сервисов и гайдов для игры, которыми пользуетесь вы и другие игроки граней. Уверен, что если бы не было конкурс, то не появились бы многие и многие сервисы.

Kniginia - Ср 12 Дек, 2012 13:02
Ирролан, не знаю как, но уже было два раза, из тех кто вошел в комиссию.

Chkalov - Ср 12 Дек, 2012 13:24
Kniginia, Ирролан, такого быть не может. Он просто подал заявку в начале месяца, а комиссия формируется сейчас в начале следующего, пишет потом, что не подавал. Сами там заявки не откуда не возьмутся.

Chkalov - Ср 12 Дек, 2012 13:41
Просьба сегодня поменять оценки, в которых не пришли к согласию

Не хотелось бы исключать судей

GaDoFF - Ср 12 Дек, 2012 13:48
Ирролан, мне лень искать свой псто.. но объясню вкратце:
1. создаеццо сайт - (аналог ОНЛ или Вики) на котором будет раздевалка, все кальки, все гайды и т.д.
2. работа программистов, писателей и журналистов - оплачиваецо админами
3. у каждого есть возможность продать свою работу
4. у каждого есть возможность доработать, обновить, дополнить и т.д. (за что может получить доп.оплату)
5. отдел от СП или админы - будут занимаццо оценкой того или иного сервиса, гайда, калька.

в чем +
1. не надо собирать ОКС
2. не надо разгребать кучу КС и искать минусы и плюсы
3. не будут кормиццо кланы, а будут кормиццо те, кто работает.
4. все будет в одном месте и все будет максимально развиваться
в чем -
1. обломяццо кланы с их кормушкой
2. обломяцо те, кто сидят в ОКС и копипастят свои псто из месяца в месяц

Chkalov - Ср 12 Дек, 2012 13:50
GaDoFF, есть и минусы - нет конкуренции, нет выбора. Кому-то нравится переодевалка БОД, кому-то кефиров. В твоем случае останется одна. То же самое по остальным сервисам.

И кстати - с новостями на ОНЛ так и есть - ты видишь там прогресс? И оплата там намного больше, чем у кланов.

Chkalov - Ср 12 Дек, 2012 13:54
П.С. Обсуждение комиссии закончено. СП приняло сторону большинства - голосование судей уже ничего не изменит. Поэтому либо Вы меняете оценки, с которыми не согласны остальные судьи, либо Вас исключат. Так или иначе - завтра будет итог работы комиссии.

GaDoFF - Ср 12 Дек, 2012 13:56
Chkalov, аналог не значит пример :) если о примерах речь - возьмем сайт СП smile

GaDoFF - Ср 12 Дек, 2012 14:03
Chkalov, переодевалка лучше та - где все обновляеццо с учетом изменений в игре и нет ошибок со знаками дп и т.д. Согласись, что у раздевалок есть косяки.. где-то больше, где-то меньше.. в итоге люди выбирают то, что лучше доработано, дабы видеть реальную картину, а не приблизительную. cool

Chkalov - Ср 12 Дек, 2012 14:42
GaDoFF, только вот обновляются они по разному - то одна то другая актуальнее, в зависимости от свободного времени у меня и филина

Invoker - Ср 12 Дек, 2012 14:46
Интересно, а почему СП и организаторы ОКС, имея доступ к админам, не лоббируют появление и улучшение существующих АПИ?

GaDoFF - Ср 12 Дек, 2012 14:48
Цитируя Chkalov:
в зависимости от свободного времени у меня и филина

а не лучше объединить усилия и сделать что-то одно, но красивое?
в итоге оба получите плюшки за свою работу. И народ счастлив, и ваш труд не остался без внимания.
Понимаю, что тяжело работать двум программерам всместе.. но там, где один не увидел, другой заметит и исправит.

KWiT_ - Ср 12 Дек, 2012 14:51
GaDoFF, есть еще один минус... Каждый клан-сайт - это лишняя, пусть и пассивная, ссылка на ГР. Соответственно, у поисковых роботов при большем количестве КС результат добавления ссылок на ГР другой... чуть-чуть

GaDoFF - Ср 12 Дек, 2012 14:54
KWiT_, закон требует наличие КС с уставом и списком соклан. Никто их не отменял. wink

Invoker - Ср 12 Дек, 2012 14:54
KWiT_, Архивариус уже конкретно говорил, что клановые сайты админам не нужны. Так что это точно не минус.

Hegel - Ср 12 Дек, 2012 14:56
Я по прежнему не согласен с просьбой повысить оценку ИП с 7 до 8 по сайту Тампов, и с 6 до 7 сайту бреганов.

9-10 баллов имеют топовые сайты, зк, бод, наемники, кох. Вы просите поставить вам на 1 балл ниже чем наемникам? у вас гайдов меньше на половину. Да добавились, за то что было раньше ныне поставил бы 5 баллов. Но это не дотягивает до уровня хотя бы наемников.. Нельзя на 1 сервисе и 1 гайде вытягивать хорошую оценку..

По бреганам аналогично высказал свое мнение.

Средняя оценка по обоим сайтам 7 и 7 баллов.
7баллов для тампов полностью ей соответствует
6 баллов у Бреганов является моим личным мнением. Кто то же поставил 8, почему вы не просите меня 8 поставить?
С чего вы взяли что максимальная оценка является правильной? Почему не задаете вопросы, что они оценили неверно и должны оценку понизить?
Для этого в комиссии и есть 5 человек, а не 1. Его оценка не +-1 балл, а +- 0.1балла(учитывая что обе оценки делятся на 2категории)

Это мое мнение и я буду его отстаивать. По оценкам СН поднял балл. по ИН не буду.

Hegel - Ср 12 Дек, 2012 15:00
p.s чкалов http://yo-bod.com/clansite/service/2012/11
для теста проставил оценку 14 баллов.. ибо можно было выбрать в списке.. Доступа к обсуждению у меня небыло 2 дня... поправь сервис пжлста.

Оценку 14 изменить на 7 надо. Заранее спасибо

KWiT_ - Ср 12 Дек, 2012 16:23
На 7 баллов по ИП от Хегеля согласен. Почему - писал выше и на сервисе ОКС.
Просто не видел комментария судьи в сервисе, а глобальное несогласие - по сервисам - судья исправил на 8

KWiT_ - Ср 12 Дек, 2012 16:26
Не согласен с оценками в 6 баллов от Судьи 1.
На сервисы не соглашусь меньше 8, по ИП - надо смотреть на сколько будут исправлены оценки у основных соперников.... Но влюбом случае за ИП не меньше 7

Invoker - Ср 12 Дек, 2012 16:48
А чё ) прикольно работает комиссия. Оценки требуют, судей заставляют менять мнение, жесть.

Срочно меняйте формат работы ОКС, нынешний вариант это какая-то пародия

liestade - Ср 12 Дек, 2012 23:46
Цитируя Hegel:
По оценкам СН поднял балл.

ну хоть так...)biggrin

KWiT_ - Чт 13 Дек, 2012 1:26
Invoker,  Никто не требует просто так. Но когда судья ставит, даже не прочитав требования комиссии - естественно, это провоцирует на спор с ним.

liestade - Чт 13 Дек, 2012 16:17
Цитируя Hegel:
6 баллов у Бреганов является моим личным мнением

Цитируя Hegel:
Вы не дотягиваете до уровня анлимитс или бразеров...
 - у них ведь 7 и 8 оценки .... facepalm  
В то же время оценку "7" за ИП, Вы ставите Тамплиерам, БОБлад, ОХЭ, Иным mellow

Кепыч - Пт 14 Дек, 2012 11:39
Не удержался, извините за флуд.

Хорошо, что в свое время бросил участие в комиссии - сейчас это балаган, на мой взгляд.
Ничего не поменялось за последний год - как трактовали судьи регламент в удобном для них виде, так и трактуют. Как не прописывали подробных комментариев с аргументацией по оценкам (за редким исключением), так и не пишут. Лица одни и те же в комиссии - и я не верю в абсолютную непредвзятость их оценок (уж простите). И закулисные интриги остались такими же, вот только принимать участие в них снова - увольте... Хватило мне случая с Нероном из Ладошек.

Может хватит делать мертвому припарки? Проект поощрения развития КС сдулся, на мой взгляд. И идей по его обновлению/возрождению к сожалению нет.

Хотя... Вот тут была вроде мысль среди потока - оценивать отдельно каждый сервис. Спонтанно возникла такая идея по оценке сервисов:

1. Создается пул категорий сервисов (15 профессий, 5 карт для начала).
2. Каждая категория оценивается от 0 до 1 балла (с шагом 0,1) - границы только для примера.
Т.е. в зависимости от актуальности/уникальности будет разброс оценок по каждому сервису.
3. Сумма всех балов характеризует сервисное наполнение.

По остальным срезам с КС так же можно сделать. Как пример по НЛ:
1. Частотная характеристика - 1 день/1 новость. Посчитать очень просто - делим кол. новостей на кол. дней. Это будет некий коэф, характеризующий активность НЛ без учета качества материала. Не может превышать 1 (100%) - это исключит гонку за количеством новостей в ущерб качеству. Ну и этот коэф. можно умножить на некий макс. балл в данной категории (3, 5, 10 ?).
2. Качественная характеристика - призвана оценить затраченные усилия на опубликованные новости. Можно за каждую уникальную публикацию (тут надо определиться с критериями - что считать уникальным) начислять некое дробное значение (0,2 к примеру). Дальше просто - считаем количество таких материалов, умножаем на выбранное значение. Опять таки получаем некий коэффициент, который характеризует качественное наполнение новостей. Можно и на него повесить верхнюю планку - к примеру 2. Т.е. публиковать более 10 уникальных материалов в месяц станет бессмысленно (убираем гонку за количеством). Затем этот коэф. опять умножаем на некий макс. балл в данной категории (3, 5, 10 ?).
3. Итоговая оценка - сумма баллов по пунктам 1 и 2.

Понятно, что это только идея. Понятно, что она не идеальна и имеет свои дыры. Да, она приведет к усложнению жизни судей, но может (на мой взгляд) повысить качество оценивания.

Уф... Ладно, вброс информации сделал. Если заинтересует - можно и доработать совместно. Хотя... Нет веры, что получится что-то дельное.

Спасибо за внимание, удачи всем и с наступающими праздниками.

Invoker - Пт 14 Дек, 2012 12:23
Цитируя Кепыч:
1. Создается пул категорий сервисов (15 профессий, 5 карт для начала).
2. Каждая категория оценивается от 0 до 1 балла (с шагом 0,1) - границы только для примера.
Т.е. в зависимости от актуальности/уникальности будет разброс оценок по каждому сервису.
3. Сумма всех балов характеризует сервисное наполнение.


В этом ключе предложил бы использовать такую шкалу:
Наличие сервиса в данной категории - 0,3 балла
Наличие подробной справочной информации - 0,2 балла
Автоподстановка расчётных данных (автологин) - 0,1 балла
Многофункциональность и удобство пользования - 0 - 0,4 балла

Штрафные баллы:
Ошибки в расчётах - 0,1 - 0,3 балла
Грамматические ошибки - 0,2 балла
Наличие устаревшей информации - 0,2 балла

P.S. Уверен на 99%, что нынешнюю систему не изменят.

Hegel - Пт 14 Дек, 2012 19:20
Invoker, ну) нашему кс такая система срежет баллы, с грамматикой в статьях проблематично. На уровне ворда да.. а ошибку найти всегла можно...
И то что вы предлагаете никак не поспособствует развитию новых КС, а вобще в этом и заключалась вся цель.. как бы выгодно что бы топ 10-15 не загнулись и че то делали, но что бы появились еще много разных.. тогда мб

GaDoFF - Пт 14 Дек, 2012 19:24
http://forum.ereality.ru/post5074848
Рейтинг сообщения: -3
unsure  я думал больше будет

Invoker - Сб 15 Дек, 2012 0:18
Hegel, я поддержал идею Кепыча. И, если честно, она, как минимум, сделает шаг вперёд от элементарных калькуляторов к сложным информативным сервисам.

А
Цитируя Invoker:
я всё больше склоняюсь к идее, что в конкурсе должны участвовать не сайты, а конкретные сервисы в категориях ) тогда станет больше мотивации к постоянному улучшению сервисов и поддержанию актуальности информации в них )

Лично моё мнение, что на сайтах участниках много очень полезных, информативных сервисов, достойных поощрения, и было бы гораздо логичнее награждать уникальные работы задавая планку качества для всех нежели спонсировать клан казну одних и тех же кланов.


Как по мне, так лучше что-то другое нежели то, что есть сейчас. Кстати, нынешняя система вообще
Цитируя Hegel:
никак не поспособствует развитию новых КС

Invoker - Сб 15 Дек, 2012 0:28
GaDoFF, я давно задумывался над тем - почему админы из массы сервисов не выделят классный который корректно работает, стилизован под игру, информативен, и не выкупят код за игровой голд (по сути бесплатно) для  наполнения официального сайта игры. За тот же игровой голд (считай бесплатно) можно прогеров в иГРе нанимать для текущей работы над сервисами (оптимизация, поддержание актуальности, модернизация, работа с графикой). Пришёл к выводу, что им это не нужно. У тебя хорошая идея, которая сводит к минимуму потери интеллектуальных ресурсов которые рассредоточены по разным кланам. Если бы их объединили в одну команду, то качество и скорость работы были бы не сопоставимо выше того что мы имеем сейчас даже на самом "наполненном" сайте БОД.

Бульвинкль - Сб 15 Дек, 2012 21:25
Invoker, ну, судя по тому, что в иГРе последнее время происходит, админам совершенно фиолетово на саму иГРу. А уж клансайты им вообще неинтересны.

Kniginia - Пт 21 Дек, 2012 14:24
Уважаемые игроки!
В связи с праздниками начало ОКС переносится на 5 января. Соответственно все остальные дни так же на 5 дней сдвигаются и результаты будут 15 января.

Все желающие участвовать в комиссии игроки и кланы подавайте заявки.

liestade - Вс 23 Дек, 2012 3:20
Спасибо за информацию
smile

Ангел Ночи - Пт 04 Янв, 2013 14:25
)))

atz - Пт 04 Янв, 2013 15:42
Состав комиссии будет сформирован завтра в полдень! wub

atz - Сб 05 Янв, 2013 14:05
Комиссия сформирована. ЛС разосланы. Всем, кто не попал в комиссию напоминаю: Вы можете подать заявку перейдя по этой ссылке http://www.ereality.ru/goto/yo-bod.com/clansite/asklist .

Комиссии желаю удачи. wub

liestade - Сб 05 Янв, 2013 19:16
Мде...dry

Invoker - Вс 06 Янв, 2013 2:05
Судья 4   хочется узнать, а в раздел библиотека вы удосужились заглянуть ? Или теперь оценки ставятся от фонаря? Я понимаю когда нам в первый раз с одним гайдом по некро выставили 2 балла в категории инф портал. Но в данный момент, на клан сайте сидзоку находится 13 оформленных гайдов.

На фоне 12 гайдов на клан сайте Империи ужаса наша библиотека смотрится как минимум не хуже, а разница в оценке заставляет задуматься в компетентности судьи №4.

Moonlight Mist - Вс 06 Янв, 2013 3:34
Цитируя Судья 4:
4.Может быть,я неправильно понял,но когда я считаю на кал-ре жреца сколько будет стоить времени перейти с 50 на 51 уровень жреца,выводится ажно 33 часа,причём под золотой аурой,в храме вне города,с тихой жизнью 25?...оффнул,заново посчитал-24 часа...что за оно-непонятно


blink  скрин, а лучше скрин-каст! У меня выдает 4 молитвы - 7 часов.dry

liestade - Вс 06 Янв, 2013 4:25
Напомню судьям, что изменения на нашем КС лучше отслеживать - начиная отсель
http://forum.ereality.ru/topic93944/page15.html
nblink

liestade - Вс 06 Янв, 2013 4:32
я уже третий месяц в ОКС не попадаю, а там чудеса вижу...
Вот без обид.... но сервис на рандом попадания в ОКС не фонтан....
Пример

Судья4: Сервисов мало,гайды схожи друг с другом,ИП так себе...Вывод-стабильный середнячок
Разве такие комментарии должны быть от судей?
ачуметь - у всех все схоже - игра то одна и исходная информация одна.... что за критерии и подход к оценке?
да и вообще как за полдня 05.01.2013 - вы все клан-сайты со всеми материалами просмотрели или Вы оценки с прошлого месяца решили перенести из чужих трудов? Так я напомню, что оценки выставляются за проделанную работу над КС за прошедший месяц и в целом итоговом варианте...

будут вопросы... много...blink

DAK_L7 - Вс 06 Янв, 2013 14:52
Цитируя liestade:
Напомню судьям, что изменения на нашем КС лучше отслеживать - начиная отсель
http://forum.ereality.ru/topic93944/page15.html

ууу, а согласно этой ссылке http://yo-bod.com/clansite/?p=1 сайт обновляется только у Тамплиеров и Иных.blink

atz - Вс 06 Янв, 2013 15:18
liestade, желательно, конечно, сообщать об изменениях также и по этой ссылке http://www.ereality.ru/goto/yo-bod.com/clansite/?p=1 , чтобы комиссия была также информирована.

касательно вопросов к Судье 4: напоминаю всем о том, что вопросы судьям задаются в том же сервисе. там же, вы можете попросить дополнительные комментарии к своему сайту от судьи.
в случае, если судья не обоснует свои оценки — он будет исключен.

liestade - Вс 06 Янв, 2013 17:11
Цитируя atz:
, чтобы комиссия была также информирована.

комиссия вроде должна сайты просматривать и все листать.... а не в сервисе смотреть обновления


atz,   спасибо - учтем

liestade - Вс 06 Янв, 2013 17:12
DAK_L7,
я не могу там выкладывать новости - еще не разобрался...разве это является обязательным? - нет...
пусть смотрят сайты

Ангел Ночи - Вс 06 Янв, 2013 18:18
liestade, должный на сайтах смотреть. А для того, что бы там новости выкладывать, вам Глава Клана права дать должен :)

DAK_L7, там не обязательно новости вывешивать :)

liestade - Вс 06 Янв, 2013 23:28
Ангел Ночи,  права есть - я все никак не сяду, не разберусь)

KWiT_ - Пн 07 Янв, 2013 13:24
Улыбнули оценки Судьи 4 по ИП biggrin   Портал Наемников по ИП хуже нас, бразеров, иных... cool  
Может, стоит ему критерии почитать? Что ИП и новости - это не одно и то же...

Moonlight Mist - Пн 07 Янв, 2013 20:16
Цитируя KWiT_:
ИП и новости - это не одно и то же...

excl  вот именно!
Цитируя atz:
сообщать об изменениях также и по этой ссылке

blink  это все, конечно, хорошо, но наш глава в реале и у меня прав нет, не говоря уже о том, что членам комиссии платят деньги за то, чтобы они внимательно смотрели на сайт, а не просто копи-пастили сборник возможных вариантов ответа.

Бульвинкль - Пн 07 Янв, 2013 21:21
Собственно да. Информпортал к новостной не относится, по крайней мере сейчас при оценивании. А тупо копипастить новости с сайта СП и новостной лены ГР считаю глупейшим занятием.

atz - Вт 08 Янв, 2013 5:37
Moonlight Mist, касательно публикации новостей в сервисе оценки - я не сказал, что это обязательно, я сказал - желательно.
тот факт, что комиссия так или иначе должна заходить и смотреть сайты - никто не отменял.

Ангел Ночи - Чт 10 Янв, 2013 18:43
и чо там и как там?wub

atz - Чт 10 Янв, 2013 18:47
Ангел Ночи, http://www.ereality.ru/goto/yo-bod.com/clansite/ wub

KWiT_ - Пт 11 Янв, 2013 19:10
Вчера смотрел на сервисе ОКС - было доступно для просмотра комментарии от 2-х судей.
Сегодня не вижу комментариев вообще, не говоря уж о задавании вопросов.
Баг? или просто не поправили, с учетом  переноса сроков?

Chkalov - Пт 11 Янв, 2013 19:26
KWiT_, вроде поправил

Ирролан - Пт 11 Янв, 2013 19:52
Цитируя Chkalov:
вроде поправил

ещё нет.
Общая таблица не грузиться и нельзя открыть таблицы судей по отдельности.

KWiT_ - Пт 11 Янв, 2013 20:00
Chkalov, комментарии к чужим сайтам так и не могу видеть. К своему в отчете - да, появилось

Moonlight Mist - Пт 11 Янв, 2013 20:24
mellow  а я думала, что одна не вижу комментов... и думала их специально отключили.

liestade - Вс 13 Янв, 2013 14:07
судьи ни оценок не меняют, ни на вопросы не отвечают - 14 сегодняdry

Бульвинкль - Вс 13 Янв, 2013 14:52
вообще нет комментов ни к одному сайту....на той неделе еще были...

atz - Вс 13 Янв, 2013 15:54
Цитируя liestade:
14 сегодня

у меня у одного сегодня тринадцатое?

Бульвинкль - Вс 13 Янв, 2013 16:12
atz,  меня тоже 13еfacepalm

Ирролан - Вс 13 Янв, 2013 20:05
atz, А можно попросить уважаемого куратора комиссии, перед тем как ставить свои решающие 2а балла, дождаться, пока судьи сами обсудят и решат какая оценка сайту лучше?  Так же, хотелось бы, что бы вы комментировали свой голос, как делали ваши предшественники. dry  
P. S. Может я ошибаюсь, но куратор голосует только при спорных оценках, и не тем более, почти в самом начале обсуждения, когда не все судьи успели высказаться.

Moonlight Mist - Вс 13 Янв, 2013 21:24
mellow  включите комменты. как можно задавать вопросы, не зная за что снизили оценку? mellow

atz - Пн 14 Янв, 2013 5:27
Ирролан, комментарии в сервисе дал. свое мнение по некоторым оценкам изменил.
извиняюсь, что вчера так получилось (проголосовал, а комментарии не дал). были некоторые проблемы с интернетом.

Членам комиссии по оценке клановых сайтов напоминаю. Сегодня последний день обсуждения. wub

Бульвинкль - Пн 14 Янв, 2013 11:53
DAK_L7"ИП:травмы: если решились рассказывать, то упоминайте и возможность получить травму в событиях(инст), "

Судья 3 научитесь читать и перечитайте гайд по травмам...        

"Травмы - мало приятные последствия проигрыша боя либо неудачная развязка одного из событий." Или вы хотите чтобы было перечислены ВСЕ события ГР где можно травму получить??? да и ваше требование по знакам препинания несовсем понятно. Эо что учитывается при оценке? Не несите бредятину в критериях оценок требования только на отсутсвие грамматических ошибок.

KWiT_ - Пн 14 Янв, 2013 12:11
Вниманию судей
Вроде как поправили баг со статистикой КТ. Если кто-то еще заметит "зависание" сервиса - прошу отписаться в ЛС

Ангел Ночи - Пн 14 Янв, 2013 17:01
А когда была возможность вопросы задавать?dry

Evgeska - Пн 14 Янв, 2013 17:11
Цитируя Ангел Ночи:
А когда была возможность вопросы задавать?


практически все время...только от этого мало толку))) ни одного вразуметельного ответа на вопрос не услышал (если не считать, что указали на неработающий сервис)

Ангел Ночи - Пн 14 Янв, 2013 18:49
Evgeska, куда, на 5 дней двигали, то есть должно было 10-12 числа, а 10-12 не было доступно.wub

KWiT_ - Вт 15 Янв, 2013 3:24
Так и не увидел комментарии к другим сайтам....
Поэтому не в обиду - а просто для интереса - как КоХ смогли стать равными нам по сервисам?
Что у них есть уникального?

Chkalov - Вт 15 Янв, 2013 4:29
KWiT_, я даже не авторизованный вижу отчеты, не пойму, в чем проблема с комментариями

Invoker - Вт 15 Янв, 2013 11:08
...

KWiT_ - Вт 15 Янв, 2013 13:52
Chkalov, Отчет по своему сайту я вижу. А вот комментарии к чужим - нет

Бульвинкль - Вт 15 Янв, 2013 18:03
Chkalov, хоть авторизуйся хоть нет у нас в клане никто не видит ни одного отчета...ни по своему клану ни по чужим

Chkalov - Вт 15 Янв, 2013 18:35
Бульвинкль, заскриньте пожалуйста страницу http://yo-bod.com/clansite/otchet.php?user=462&year=2012&month=12

Бульвинкль - Вт 15 Янв, 2013 18:56
Chkalov, здесь видно всё. Но не как раньше было http://yo-bod.com/clansite/clanotchet.php?clan=154&year=2012&month=12 тут нет ничего....если я что то пропустил то извиняюсь....

atz - Вт 15 Янв, 2013 19:02
золото и серебро переведено. wub

Moonlight Mist - Вт 15 Янв, 2013 22:08
mellow   кто покажет мне наши комменты? кроме 2х судей в самом начале вообще ничего не видела.

Бульвинкль - Вт 15 Янв, 2013 22:12
Moonlight Mist, http://yo-bod.com/clansite/otchet.php?user=462&year=2012&month=12 жми на ник каждого судьи вверху откроются комменты

Chkalov - Вт 15 Янв, 2013 22:21
Moonlight Mist, нажав на ник судьи Вы увидите всю таблицу этого судьи. Нажав на кнопку "комментарии" - она в каждой строчке последняя колонка - Вы увидите комментарии всех судей по конкретному сайту

Moonlight Mist - Вт 15 Янв, 2013 22:33
Бульвинкль, Chkalov, нажатие на ник работает, спасибо. Комментарии - пустая страница.

Бульвинкль - Вт 15 Янв, 2013 22:39
Chkalov, кнопка комментарии не работает. увидеть комменты можно только нажав на судью

liestade - Вт 15 Янв, 2013 23:04
отвратительная работа ... если в прошлом месяце наш КС по ИП оценили на 7 - то хоть объяснили почему - что и как...
после исправлений и дополнений в этом месяце те же 7 почему-то без коментов и мотивировки
nblink  
от ATZ лишь отговорки, а действий - 0. Бред в общем dry

liestade - Вт 15 Янв, 2013 23:09
ладно для "Дракх" мы конкуренты, пойму, что он нам даже на 0,1 не поднимет оценку лишний раз, но черт возьми комент от "HanBaron" (кто этот новичек вообще???) -  "Bregan D`art [47]
Сервисов мало,гайды схожи друг с другом,ИП так себе...Вывод-стабильный середнячок" - вот это глубокий анализ КС и его наполения. Особенно касательно ИП...
я в шоке facepalm

Бульвинкль - Вт 15 Янв, 2013 23:11
liestade, чему удивлятся? практически все судьи просто копируют даже не глядя оценки со своих старых. октябрь http://floomby.ru/s1/Nf5Jj декабрь http://floomby.ru/s1/Kf5MY Это учитывая что "знаки приЯнания" вообще как бы не учитываются при оценке.

Бульвинкль - Вт 15 Янв, 2013 23:18
И вообще когда уже формат оценки КС перейдет в полный обьем?

liestade - Вт 15 Янв, 2013 23:29
Бульвинкль,  да как чему удивляться? - где контроль со стороны СП? - по положению комменты судей должны быть не 5 словами... отвечать на вопросы заданные нужно развернуто с примерами ..а не тяп-ляп

Бульвинкль - Вт 15 Янв, 2013 23:32
liestade, facepalm Сп бы у себя в клане разобраться

Moonlight Mist - Ср 16 Янв, 2013 1:44
Ирролан, wub  спасибо, что покликал на все менюшки, а то я делала библиотеку и видимо перепутала все. Поправила, что смогла. Вот таких бы судей с конкретными претензиями и недочетами, а не просто - понравилось\не понравилось.

А вообще считаю, что представителей тех, чьи сайты оцениваются, в комиссии не должно быть. tub  чисто ИМХО.

atz - Ср 16 Янв, 2013 18:32
касательно контроля СП. СП контролирует ход оценки клановых сайтов. В предпоследний день я проголосовал за все заданные вопросы. Фактически во всех вопросах принял сторону большинства.

второй момент. касательно оценок судьи HanBaron . по всем вопросам, за исключением оценки к ИП клану Сидзоку Такаи, комиссия проголосовала положительно.
СП не давят на комиссию. если большинство судей проголосовало в поддержку оценки судьи - оценка была поддержана.
в последний день закрытия оценочного периода, оценка информационного портала клану Сидзоку Такаи была изменена.

касательно комментариев и вопросов. это произошло из-за сдвига сроков Оценки Клановых Сайтов. от лица Ордена Стражей Порядка приношу извинения, кто по тем или иным причинам не смог задать вопросы и увидеть комментарии.

Ангел Ночи - Ср 16 Янв, 2013 19:57
Цитируя Ангел Ночи:
А когда была возможность вопросы задавать?dry
dry excl

liestade - Ср 16 Янв, 2013 23:29
Уважаемый atz, письма в ЛС Вам не дали результата и ответа - потому пишу тут...facepalm   Причиной моего недовольства стала потеря награды потому вроде и не безосновательно..
Вы писали:
Цитируя atz:
В предпоследний день я проголосовал за все заданные вопросы. Фактически во всех вопросах принял сторону большинства.

И еще в ЛЧ:
18:36:21 atz для [liestade]: http://forum.ereality.ru/topic157434/page35.html#post5141222 в том числе и по вашему клану, комиссия поддержала оценки и без моего участия

Как в ситуации, когда оценки стоят за наш ИП - 9,8,7 и 7. Я задаю по одной из "7" вопрос, судьи голосуют 2 против 1 и вы принимаете сторону большинства? при голосовании 3-х из 4 судей.... ?facepalm  
И выходит: 2+Ваши 3 против 1 = 5-1 в итоге... наверное из тех 2 кто голосовал "за" оценку "7" - были те кто ее и поставил??? Наверное, это логично, учитывая, что один из них представитель ближайшего к нашему итоговому месту "сайта-конкурента".unsure  В обсуждениях к оценке Вы написали, что поддерживаете вопрос и оценку стоит изменить, но проголосовали за большинство?????
Я понимаю, что уже ничего не исправить и на мой вопрос в ЛС в последний день вы не ответили по вроде понятным мне причинам)) хотя СП это не красит - спишем на неопытность.
Надеюсь в дальнейшем ситуация не повторится. Так как спросить об исходе дела Феррета это одно, а жаловаться на такие действия и подозревать в чем-то теперь можно к Главе СП, благо он у вас назначен.
Надеюсь на понимание. Спасибо

Moonlight Mist - Чт 17 Янв, 2013 1:23
blink  считаю, что некоторые судьи предвзято относятся не к сайту, а к определенному персонажу, учитывая отсутствие конкретных замечаний и низкую оценку.

Малышка Мю - Чт 17 Янв, 2013 13:56
http://www.yo-bod.com/viewpage.php?page_id=65
устаревшая информация про оружейника.
начиная с того что оружейник доступен с 9го а не с 10го лвла и заканчивая:
Цитируя :
В помощь клиентам и оружейникам:

Гражданский Кодекс Граней Реальности от 01.03.2007г.

1. По договору заточки одна сторона (оружейник) обязуется выполнить по заказу другой стороны (заказчика) определенную работу (заточка) и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

по-моему уже давно автооплата оружейника?

TORTILLA - Чт 17 Янв, 2013 14:17
Цитируя Малышка Мю:
http://www.yo-bod.com/viewpage.php?page_id=65
устаревшая информация про оружейника.

Приведенная Вами ссылка устарела также, как и информация в ней.
Вся справочная информация, в том числе и гайды лежат в БИБЛИОТЕКЕ Замка и имеют адрес:
http://yo-bod.com/library/

Малышка Мю - Чт 17 Янв, 2013 15:35
TORTILLA, да мне пофиг я на эту страницу не помню как но попала с вашего сайта или какогото ресурса граней типо вики граней или библиотека граней - правьте. удаляйте страницу с сервера, раз на ней не верная информация.

liestade - Сб 19 Янв, 2013 1:55
классный топик - ответа, я так понял, мне можно не ждать - замечательное обсуждение facepalm

Ангел Ночи - Сб 19 Янв, 2013 1:58
Цитируя Ангел Ночи:
А когда была возможность вопросы задавать?dry
excl

Ангел Ночи - Сб 19 Янв, 2013 1:58


Удалено Сб 19 Янв, 2013 5:31 пользователем atz

atz - Сб 19 Янв, 2013 5:33
Ангел Ночи, вопросы можно было задавать с 12 по 14 января.

liestade, касательно вашего вопроса, я дал ответ выше, что я принимал сторону большинства почти во всех вопросах. в тех вопросах, где я был не согласен - я поставил в поддержку судьи, так как был дан комментарий, и, хоть и не большой,  анализ по сравнению с другими сайтами.

Ангел Ночи - Сб 19 Янв, 2013 18:49
Цитируя atz:
вопросы можно было задавать с 12 по 14 января.
Если бы можно было, я бы не спрашивал, не было активной кнопки задать вопрос.dry

Ангел Ночи - Сб 19 Янв, 2013 18:49
atz, и этот же вопрос про вопросы я задавал 14 числа.

Ирролан - Сб 19 Янв, 2013 19:35
Ангел Ночи, поздно уже выяснять отношение по поводу неактивной кнопки. Тем более, я сомневаюсь, что ваши замечания к работе комиссии как-то могли повлиять на оценку, так как все судьи поставили одинаковые баллы вашему сайту.
Если есть замечания к комментариям и вопросы напишите здесь и  возможно вам на них ответят.  Лично я всегда готов к дискуссии.

Ангел Ночи - Сб 19 Янв, 2013 21:15
Ирролан, я вопросы на основании комментариев и оценок задаю, там другим кланам тоже проставили 7 7 7 8, вот тому судье который другим кланам поставил при 7 7 7 8, можно задать вопрос почему у нам поставил 7, ведь по его логике если смотреть на его 7, то у обычного судьи это 6. И нас тупо выбивали из ОКС не больше не меньше.

Moonlight Mist - Вс 20 Янв, 2013 9:30
А меня интересует вопрос почему сайту с неполным набором гайдов по профессиям дали больше баллов, чем сайтам с полным набором.. это не учитывая остальное?

И вопросы задавать не было возможности. У меня не было ни кнопки, ни окошка, НИЧЕГО!

atz - Вс 20 Янв, 2013 9:38
Moonlight Mist,
Цитируя Moonlight Mist:
А меня интересует вопрос почему сайту с неполным набором гайдов по профессиям дали больше баллов, чем сайтам с полным набором.. это не учитывая остальное?

все зависит от конкретного случая. может быть всё, но устаревшее. может быть часть, но новое.
разумеется, большее количество баллов наберет портал с меньшим количеством, но с новой информацией.

по поводу вопросов excl   я уже отвечал выше, с чем это было связано.

Moonlight Mist - Вс 20 Янв, 2013 9:51
Цитируя atz:
разумеется, большее количество баллов наберет меньшее, но с новой информацией.

blink  т.е. если в гайде не обновили с какого уровня начинается профа, то это равносильно тому что гайда нет и на него не тратилось время и внимание????? С такими раскладами проще все поудалять и не париться, поскольку судьи не утруждают себя замечаниями и комментариями. Общие фразы и больше ничего. Единицы реально делают работу. excl  Последняя ОКС была провалом.

atz - Вс 20 Янв, 2013 9:59
Moonlight Mist, кто сказал, что он не засчитывается? засчитывается.
но, за устаревшую информацию, как и во все времена - снижались баллы.

Moonlight Mist - Вс 20 Янв, 2013 10:15
atz, а я говорю не об этом, судя из твоего поста выше, лучше не иметь гайд вообще (потому что за несуществующий гайд дадут больше баллов), чем иметь гайд с устаревшей информацией, не получить за него плюс, а получить только снижение. Пока, все это выглядит именно так.

atz - Вс 20 Янв, 2013 10:21
Moonlight Mist, из критериев оценки, которые действуют уже пол года...

Критерии:
- наличие гайдов и статей,
*наличие актуальных гайдов и статей, раскрывающих как можно больше необходимой информации для игроков.
- качество оформления гайдов и статей, их востребованность,
*гайды должны быть востребованы игрокам, написаны не для галочки и содержащие адекватную и корректную информацию, графическую информацию, не содержать грамматических ошибок, пустых ссылок.

требования придуманы и утверждены не мной. эти требования обсуждались с игроками.

Michael - Вс 20 Янв, 2013 15:23
Уважаемые оценщики и представители кланов. Ежели в процессе методичной и скурпулезной проверки КС у кого увидите переодевалку со слотом под варежки, напишите в ЛС плиз - заранее спасибо, это действительно важно, актуально и полезно. За сим откланяюсь и не буду больше мешать вашему творческому процессу. blink

Moonlight Mist - Вс 20 Янв, 2013 18:33
atz, mellow  там же есть слово "наличие ". Хотя, толку распинаться, если я спрашиваю об одном, а ответ получаю на другое. Неужели не ясно, что за большим объемом информации следить сложнее, чем за 7ю гайдами, которые не менялись tub

Но это в расчет не идет.

Michael, пока не видела, сама искала.

atz - Вс 20 Янв, 2013 19:00
Moonlight Mist, я понимаю, что за большим объемом следить сложнее, нежели за маленьким.

но, у нас не происходят изменения в механике ежедневно. wink

Moonlight Mist - Пн 21 Янв, 2013 6:27
atz, mellow  опять же, я говорю по существу, а ты приводишь оправдания wink . Данная дискуссия окончена, поскольку из-за "сдвинутых сроков" (до которых мне до фени) я не смогла получить адекватный ответ на сервисе. Сейчас все это просто отмазки, поскольку ничего уже не поменять.

Дракх - Чт 31 Янв, 2013 18:14
Moonlight Mist, а по твоему можно раз написать все гайды и потом не париться над ними, получать денежку? Если нет развития, нет постоянного обновления - то оценка такого гайда регулярно должна опускаться. Вплоть до нуля. dry

Moonlight Mist - Чт 31 Янв, 2013 21:28
Дракх, huh   привет. ты вообще читал, что я написала или абы ляпнуть? Раскладываю по полочкам:
1. За большим объемом информации следить сложнее.
2. Битый линк на изображение не исключает наличие целого гайда с информацией.
3. Когда гайда нет, то хоть с бубном пляши, понятнее не станет.
4. Судьи, которые указывают конкретные проблемы, явно потратили время на сайт, а не спрятались за "общим" - устарело.
5. Один новый гайд в 3 месяца и отсутствие новостей, врядли может считаться показателем развития сайта.
6. Очевидно, ты плохо смотрел на сайт раз не заметил обновлений.
7. Переводить стрелки - самый отличный способ начала конструктивного диалогаwink   *сарказм*

Но теперь ты можешь успокоиться и не переживать, все будет ОК.

Дракх - Чт 31 Янв, 2013 22:54
Moonlight Mist, да я с тобой как-то в диалог и не собирался вступать. Я просто выразил недоумение позицией "у нас есть гайды, да они не обновлялись последний месяц (год, два три), но пофиг, вы обязаны всегда их одинаково оценивать".
Цитируя Moonlight Mist:
Переводить стрелки - самый отличный способ начала конструктивного диалога   *сарказм*

ты прежде чем кого-то в чем-то упрекать попробуй последить за собой. Я с себя ни на кого стрелки не переводил. Просто потому, что нечего переводить было. Вроде никто не высказывал замечаний по моей работе в ОКС.
А вот ты как раз сейчас этим самым переводом стрелок и занимаешься. Так что воспользуйся собственным предложением:
Цитируя Moonlight Mist:
теперь ты можешь успокоиться и не переживать, все будет ОК.

Moonlight Mist - Пт 01 Фев, 2013 0:21
Дракх, ohmy  да ты что!? с тех пор как я стала заниматься сайтом, все замечания по делу исправлялись. Так что поостынь.
И я почитала мнение об ОКС и прошлых лет, и не только наших товарищей, но и других кланов - выводы себе сделала. Претензии есть даже на прошлой странице, но ты их не читаешь.

Еще раз повторяю: легко сидеть и плевать в потолок общими фразами. Раз тебя лично задел мой комментарий, значит ты его применил к себе. Вот и вся логика. Я ни одного судьи конкретно не выделяла, а пришел ты один и начал вопить tub  ок?

Дракх - Пт 01 Фев, 2013 10:19
Moonlight Mist, за словами следи. Никто не вопит. А никого не выделять, прячась за массой - признак быдла. dry   Есть какие-то претензии - конкретно надо говорить к кому и почему. А не так как ты, типа все нехорошие, а если кому-то это не нравится, так он вдвойне нехороший.
Цитируя Moonlight Mist:
Раз тебя лично задел мой комментарий, значит ты его применил к себе. Вот и вся логика.

А так это ты типа на приманку ловишь нечистоплотных судей? laugh  По твоей логике надо сидеть и молчать, когда тебя грязью поливают? Ну отличная логика. Серой массы. Сорри, всегда старался за ней не прятаться. Мне это неприятно.
Опять таки, прежде чем кого-то в чем-то упрекать - следи за собой. Все твои претензии -
Цитируя Moonlight Mist:
Общие фразы и больше ничего.
. "Ай ай ай, у нас больше гайдов, нам поставили мало". Проведи анализ, объясни почему вам надо больше баллов, что бы всем было понятно на основании чего ты тут свои претензии выписываешь.
З.Ы. И повторяю. Плевать мне на твой коментарий. Я просто выразил недоумение позицией.

atz - Пт 01 Фев, 2013 20:10
Комиссия сформирована. ЛС разосланы. excl

Желаю удачи. wub

liestade - Чт 07 Фев, 2013 0:19
прикольные вышли пока оценки facepalm  - нужно менять схему ОКС biggrin

Moonlight Mist - Чт 07 Фев, 2013 4:10
Дракх, я уже все про тебя поняла, твой стиль -
Цитируя Дракх:
быдла

Нормально говорить ты не умеешь, обосновать свой ответ не можешь, начинаешь оскорблять меня. Ок cool  Ты умный, я тупая. Что именно в твоем комменте относилось к ИП я так и не поняла, ты так и не обосновал свою оценку, не поддержал конкретикой, да вообще ни слова не сказал об ИП. О чем ты вообще поднимаешь речь? Ты не сделал свою работу, вот и все. Сделал бы, не было бы и претензий. Написал, что гайд по ОК старый - хорошо, что в рыбаке битые картинки - хорошо, но ты НИЧЕГО не сделал. Так понятно умному тебе?
И если тебе плевать, то
Цитируя Дракх:
за словами следи

а то вроде и взрослый, но разговаривать так не научился.sad

з.ы. можешь не читать раз тебе все равно не интересно.

Дракх - Чт 07 Фев, 2013 11:00
Moonlight Mist, facepalm   где ты была, когда можно было задавать вопросы? Сидела, плевалась во всю комиссию. И тем же продолжаешь заниматься и сейчас. Только уже более целенаправленно.
Цитируя Moonlight Mist:
Написал, что гайд по ОК старый - хорошо, что в рыбаке битые картинки - хорошо, но ты НИЧЕГО не сделал.

а я должен был исправить ваши гайды?
Цитируя Moonlight Mist:
а то вроде и взрослый, но разговаривать так не научился.

ты себя-то перечитай еще раз. Или ты считаешь, что к тебе должно быть нормальное отношение, если ты только и умеешь, что поливать грязью? У меня по таким только один вывод - они и сами грязь. И отношение к ним соответствующее.
Ну и напоследок - ты видишь только то, что хочешь видеть. Самый показательный пример:
Цитируя Moonlight Mist:
там же есть слово "наличие ".

То есть ухватилась за что-то одно и будешь бить по нему. И это во всем у тебя. Зашоренность в суждениях никогда не способствовала налаживанию адекватного диалого с другими.
И уж конечно не тебе судить о том, выполнила ли ОКС в целом, и я в частности, свою работу или нет. :) Вступить туда может каждый, но вот от вашего клана там никогда никого нет. Почему?

З.Ы. Последнее время (уже больше недели) ваш сайт вообще не работает. Что ты тут пытаешься при этом доказать? huh   Какие вы молодцы, а все вокруг вам завидуют и пакостят? Ну ну.

Ирролан - Чт 07 Фев, 2013 17:45
Уже традиция, что кто-то из судей попросту ,,забивает,, на оценку. Можно ли назвать их ники, что бы мы  общественно осудили их за безответственность?

liestade - Пт 08 Фев, 2013 0:17
Цитируя Ирролан:
Можно ли назвать их ники, что бы мы  общественно осудили их за безответственность?

biggrin

Малышка Мю - Ср 13 Фев, 2013 18:45
Вопрос по премии за клан-сайт.. не знаю куда еще написать.
http://yo-bod.com/clansite/result/2012/12
скрин, 7-е место http://img.un-limits.ru/news/2013-01/01003.jpg
2013-01-15 18:41:20        + 75.00         Strij        Премия за клансайт

и

http://yo-bod.com/clansite/result/2013/1
скрин, 7-е место http://img.un-limits.ru/news/2013-01/01004.jpg
2013-02-13 11:08:42        + 70.00         Chkalov        Премия за клансайт

а можно нам 5 голды недоплаченных вернуть? или премии порезали?

atz - Ср 13 Фев, 2013 18:49
Малышка Мю, в текущем месяце у вас: 10 золота у вас за СН и 60 золота за ИП.

за СН потому что у трех кланов одинаковое количество баллов, поэтому, премии суммируются и делятся на количество кланов.
за ИП 60 золота за шестое место.

никто ничего не резал.

Дракх - Ср 13 Фев, 2013 18:51
Малышка Мю, там не за общее место дают голд. А сумму премий за "Сервисное наполнение" и "Инф. портал" huh
То есть общее место у вас может быть и седьмое 2 месяца подряд, но вот места в подкатегориях - могут различаться. wink

Малышка Мю - Ср 13 Фев, 2013 18:57
atz, а, понятно, я думала что фиксированные премии за места=)

liestade - Чт 14 Фев, 2013 0:02
судьям, я так понимаю, премии-минимум раздали?)

atz - Чт 14 Фев, 2013 7:01
Малышка Мю, smile

liestade, кто сказал? blink

~Лейла~ - Чт 14 Фев, 2013 7:58
atz, unsure как они рассчитываются премии комиссии? я нигде не увидела

Ирролан - Сб 16 Фев, 2013 21:20
Цитируя ~Лейла~:
как они рассчитываются премии комиссии

Цитируя SaintDragon:
3.3. Зарплата выплачивается Судьям 15-го числа текущего месяца по результатам работы. Приблизительная сумма 15 000 серебра в зависимости от работы игрока.
http://forum.ereality.ru/topic157434/page10.html#post4854614
но ни разу такая сумма не выплачивалась. И думаю, вразумительного ответа, как она рассчитывается и от чего зависит мы можем не дождаться.

~Лейла~ - Вс 17 Фев, 2013 6:46
Ирролан, unsure к чему такие секреты

Michael - Пн 25 Фев, 2013 22:29
Введите отдельную премию за РАБОЧУЮ актуальную переодевалку. Ей-богу - это в сто раз полезнее калькуляторов нуба-лесоруба, карт ОЗ и прочих сервисов для галочки facepalm

Sensizu - Вт 26 Фев, 2013 1:36
http://yo-bod.com/clansite/clanotchet.php?clan=29&year=2013&month=1 (идет оценка КС БоД):

Великий Ужас: Сервисное наполнение и информационный портал на высоком уровне. Удобно, полезно, актуально. Чувствуется постоянная работа над сайтом. 10 из 10 laugh

Какая жесть, ребята; серия Family Guy, где Питер пытался сам себя орально удовлетворить даже рядом не стоит рядом с этим шедевром.

Снежная Королева - Вт 26 Фев, 2013 2:14
Sensizu, flawless victory.

~Лейла~ - Вт 26 Фев, 2013 7:35
Sensizu, dry номер забыл

Sensizu - Вт 26 Фев, 2013 19:30
Читаю статистику по месяцам и радуюсь, как ребенок. При чем от голосования к голосованию ребята настолько расслабляются, что даже не парятся что-то писать, тупо выставляя десятки:

http://yo-bod.com/clansite/clanotchet.php?clan=29&year=2012&month=9

Цитата:
Великий Ужас: К сожалению, детально прокомментировать все клан-сайты у меня не получится, по очень важным причинам. У всех нас бывают проблемы, прошу понять. Любую оценку смогу обосновать в ЛС. 10 из 10

Великий Ужас: Сервисное наполнение и информационный портал на высоком уровне. Удобно, полезно, актуально. Чувствуется постоянная работа над сайтом. 10 из 10

Великий Ужас: Сервисное наполнение - пакет востребованных карт, калькуляторов, статистик, других сервисов. Лучшая переодевалка проекта. Сервисы удобные, уникальные. Идет постоянная робота по их улучшению и обновлению. 10 из 10


Юра, правда, скорее всего не очень счастлив - доверенное лицо сотоварищи под боком замутило схему по намыванию лавэ, включило в нее приближенных и молча сосет бюджет, с постной рожей рассказывая игрокам о своей честности и забывая приосветить деятельность карманного лохотрона.

Странно, правда, почему с таким навыком подтасовывания фактов и сокрытия инфы никто из БоД не позаботился о вписании более-менее приемлемой инфы постфактум, для приличия. Хотя, если схема работает, на робкие голоса пролов плевать, то можно не заморачиваться

Sensizu - Вт 26 Фев, 2013 20:12
О, нашел объективного, дотошного судью с объективным анализом: http://yo-bod.com/clansite/clanotchet.php?clan=29&year=2012&month=9

Хоть кто-то не выставил оценку на автомате, лебезя за корешами и не желая вылетать из пула "авторитетных" пилильщиков фонда wub

Chkalov - Вт 26 Фев, 2013 20:20
Sensizu, какие-то объективные замечания к сайту и сравнение его с другими будут? Или только нытье о том, что я якобы заставил более 1000 человек ежедневно пользоваться сайтом, не заслуживающим этого по Вашим никому не известным критериям?

Sensizu - Вт 26 Фев, 2013 21:47
Цитируя Chkalov:
нытье о том, что я якобы заставил более 1000 человек ежедневно пользоваться сайтом, не заслуживающим этого по Вашим никому не известным критериям?
Вообще не понимаю, почему ты кукарекаешь о каком-то принуждении и клянчишь у меня замечания к сайту, если я обсуждал ТОЛЬКО действия комиссии и творящийся там бардак с критериями и принципами работы, не предъявляя претензий к самому сайту; чо, профдеформация на остатки борща в церебральной культяпке давит или по привычке своих отмазываешь, даже не думая о той чуши, которую лепишь?

А, стоп, или ты о том случае, когда ты, пользуясь положением ЗГСП, начал рекламировать КС БоД, пользуясь дыркой в законе и тем фактом, что до такого даже в мыслях не опустился никто из предшественников? Не, тот твой залет я сейчас не обсуждал, мы о комиссии сейчас, соберись

Chkalov - Вт 26 Фев, 2013 22:27
Sensizu, вообще-то это Вы как раз пишете о сайте БОД, а никак не о смене критериев оценки. Можно посмотреть на пост, где есть замечания к ним?

atz - Вс 03 Мар, 2013 5:58
Комиссия сформирована. ЛС разосланы.

Сроки сдвинуты на два дня.

Mining - Вт 05 Мар, 2013 10:46
Цитируя Chkalov:
Или только нытье о том, что я якобы заставил более 1000 человек ежедневно пользоваться сайтом,

корона не упадет? вообще то не ты заставил) Ты на все готовое пришел)

и о чем ты вообще пишешь то?) ты глава сп, чо про сайт бодов кукарекаешь не могу никак понять)

а по критериям оценки - новостная у вас гавно) кое где есть устаревшая инфа) открывать даже лень. придраться есть к чему, только никто даже не смотрит) тыкает в балы по привычке и все)

Дракх - Вт 05 Мар, 2013 10:49
Mining, новости как таковые никто давным давно не оценивает huh

Mining - Вт 05 Мар, 2013 10:55
Дракх, новостная сайта, это единственное интересное, что может интересовать заходить на сайт. Нет скандалов, расследований и интриг, ну и нафиг такой сайт нужен?
а по критериям оценки - она сейчас прогнута под удобство бодов, вот и все) Потому что сайт выскакивал на первое место путем раскрутки новостей.

Дракх - Вт 05 Мар, 2013 11:03
Mining, для большинства единственное интересное - это сервисы и гайды. Это первично. Новости - вторичны. Их читают уже от нефиг делать. Кроме весьма небольшой прослойки людей. Которые тут для общения.
ну а про прогнутость под бодов - у них самая развитая система сервисов, не удивительно, то они и получают больше всех. huh

Mining - Вт 05 Мар, 2013 11:16
Дракх, ну я бы поспорила на счет сервисов. в переодевалке их то ли шарфов то ли носков  то ли перчаток не было еще в середине того года, может и сделали. Придраться там есть к чему
. я охэ и зк пользуюсь (дизайн мне нравится и народ приятнее), на бодов не хожу. Гайды на сп все есть. вообщем мне как бы их сайт и не надо.
Новости вторичны, потому что погоня за новостями тяжела) Надо писать и про то, и про се) Критерии оценки повышали и повышали, потому что народ догонял и догонял) делали - новый упор, народ начинал писать)
вообщем, тут старые песни о главном) Да и новостную держать труднее всего всегда было)
а про прослойки - еще во времена счетчиков его накрутить можно было новостной элементарно) Абсолютно честно и спокойно) да и прослойка эта довольно многочислена, на самом деле)

Mining - Вт 05 Мар, 2013 11:21
а ну собственно да
Цитируя TORTILLA:
Апгрейд переодевалки БоД:
- Добавлены носки и варежки


вчера) носкам уже полтора года. Пруф -  http://forum.ereality.ru/topic93353/page68.html#post5216197
а к чему я это? к тому, что есть устаревшая и неверная инфа, к сервисам есть где докапаца, просто комиссия все ставит на автомате)

Mining - Вт 05 Мар, 2013 11:28
Цитируя Chkalov:
Можно посмотреть на пост, где есть замечания к ним?

http://forum.ereality.ru/topic93353/page68.html#post5214819
http://forum.ereality.ru/topic93353/page68.html#post5193375
претензии в январе
http://forum.ereality.ru/topic93353/page68.html#post5156004
http://forum.ereality.ru/topic93353/page67.html#post5141492
ну так, не открывая сайт)


все все, ушла с топика пока чкалов не проснулся)

Дракх - Вт 05 Мар, 2013 12:31
Mining, именно, что придраться, но таких придирок можно набрать к любому сайту. Только большинство не придираются, а просто пользуются предоставляемыми услугами. То, что ты пользуешься охэ и зк, не значит, что ими пользуются все остальные, а на бодов ни шагу.
И ты как-то реши, что тебе важнее - придраться к бодам или выработать что-то более оптимальное. Если второе, то придирками делу не поможешь. wink  
И по новостям. Что бы понять, насколько они "важны" достаточно просто посмотреть счетчик прочтения новостей. Картина удрущающая.

Chkalov - Вт 05 Мар, 2013 13:20
Mining, Вы наверно не знаете, что это конкурс, и тут сравнивают сайты, а не ищут проблемы. Что с того, что у сервиса "Города" или "Биржа" были проблемы? Или в "Переодевалке"  не обновили вещи? На других сайтов этих сервисов нет вообще или же они были в том же состоянии. Проблемы есть у всех, и цель ОКС - найти лучший сайт. С учетом его проблем и всего остального, а не найти сайт у которого нет проблем в силу того, что на нем кроме устава ничего нет.

Mining - Вт 05 Мар, 2013 14:00
Chkalov, эм.. я вроде четка написала. что сервисы не все в актуальном состоянии, не все страницы в актуальном состоянии, да и не все сервисы в рабочем состоянии, а вам ставят 10-ку даже не глянув - на автомате, что и где не ясного, простите? к чему ваше словоблудие? или есть мнение только одно и оно ваше, и все должны думать как Вы, а если нет, то развести многобукв на форуме ниочем?

Дракх - Вт 05 Мар, 2013 14:11
Mining, ты впадаешь в ту же крайность, что и Сенз. Никто не оценивает сайты по отдельности. Оценки ставятся соизмеряя все сайты. Из всех сайтов по насыщенности сервисами, их актуальностью и востребованностью - бод лучшие. Соответственно им идет максимальный бал. То, что там не все идеально, и можно найти к чему придраться - естественно это так. Но если им снижать балл, то он автоматически снизится и у всех остальных. И итоговая таблица результатов будет аналогичной той, что есть. Так что этот пост опять таки ни что иное, как придирка к работе комиссии facepalm  
Хотя, если цель исключительно показать, какие убогие бод со своим сайтом, то тогда, я так понимаю, любые доводы и призывы к логичности бесполезны(((

Chkalov - Вт 05 Мар, 2013 14:11
Mining, я вас понял, Вы считаете, что не работающий пару дней в месяц сервсис хуже, чем отсутствие его вообще?

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 14:17
Дракх, Не понимаю тогда как они считают. Лучший сайт все равно выявить нужно.
Их сайт набирает, допустим, 8 баллов. Это лучший результат (я сейчас не говорю про критерии оценки, просто суть пытаюсь уловить). На основании этих восьми баллов они делают перерасчет и их сайт получает десятку? Или лучшему сайту просто докидывают за вредность и он получает десятку?

Chkalov - Вт 05 Мар, 2013 14:23
Ветер Звезд, у тебя есть 3 пива и тебе надо оценить по 3-х бальной системе. ты поставишь 1 2 и 3 место, но это не будет означать, что 1-е место это идеальное во всем пиво. Это просто значит, что оно лучшее из этих трех. Или 4 пива и 3 места как в ОКС - тогда 2 из них поделят какое-то место. Может первое, если они одинаково хороши, а может второе или третье. И это тоже не значит, что это было идеальное пиво.

Ты не оцениваешь каждое пиво по трех бальной шкале. Ты сравниваешь пиво и определяешь лучшее. Нет смысла ставит всему пиво 3-е место если оно тебе не понравилось, потому что тогда все три будут на первом месте.

В ОКС так же, только сайтов больше чем мест.

Дракх - Вт 05 Мар, 2013 14:25
Ветер Звезд, какой перерасчет? blink  Какие 8 баллов? Оценивает человек. Он видит максимальное количество сервисов, видит, что они наиболее отвечают его требованиям, как игрока - ставит максимальный балл. Никто не сидит с линейкой, отсчитывая недостатки и минусуя их. Это бред. Комиссия создавалась не для дотошного определения ценности сайта, как некоторые хотят это представить. А для определения их полезности юзерам и выстраивания определенного рейтинга. Боды в этом критери лидируют - им ставится максимум. Появится сайт, который будет более полезен - ему будет ставиться максимум.

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 14:27
Дракх, Ну, тогда получается, что Сенс абсолютно прав. Дешевые субъективизм и вшивые овцы. -_-

Дракх - Вт 05 Мар, 2013 14:29
Ветер Звезд, facepalm  ну обгадить других, кто что-то делает, сидя с высокой колокольни это всегда классно и высокородно. Кто-то убирает за тобой гуано, а ты так на него: "Тьфу на тебя, вшивый говносос". И кто после этого вшивая овца?

Chkalov - Вт 05 Мар, 2013 14:31
Ветер Звезд, я не придумал оценки, где не будет субъективного мнения. Объективность достигается количеством судей как общее мнение нескольких человек, причем любого желающего это мнение высказать, а не каких-то конкретных. Придумайте лучше - поменяем.

Это заблуждение, что я держусь за какую-то оценку. Я предлагал менять ее когда был в БОД, предлагаю и сейчас - я только за, если больше кланов будут заниматься КС. Нужна обоснованная идея, с помощью которой можно будет этого достигнуть, и при этом не потерять еще то, что мы имеем сейчас, ведь за текущими сервисами тоже нужно следить, а гайды постоянно обновлять.

Лично мне все равно, какая будет оценка. При любом объективном способе побеждает тот, кто работает над сайтом - и эти кланы всем известны. Я думаю даже порядок сильно не поменяется.

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 14:40
Chkalov, Добро. Давай создадим конфу в скайпе, затащим туда несколько заинтересованных людей и, потратив два дня на обсуждение (сиречь холивары), выработаем единую систему оценок. Как на Олимпийских Играх где это целый аппарат.

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 14:41
Chkalov, Не тупо субъективную как это есть сейчас, мол, этот мне нравится, да и сервисы вроде ничего, да еще пацаны четкие, им десять. А эти негры и кровавили меня, поставлю им восемь, все равно же системы нет. А действительно адекватную и обоснованную.

Chkalov - Вт 05 Мар, 2013 14:45
Ветер Звезд, отбирать каких-то заинтересованных людей - уже не объективный подход. Есть форум - желающие могут высказать свою идею и обсудить ее.

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 14:48
Chkalov, Форум - это клоака в которой первая же серьезная тема будет засрана кучей прохожих. В общем, я предложил тебе здравый подход: Собрать специалистов и решить проблему.

Chkalov - Вт 05 Мар, 2013 14:51
Ветер Звезд, начни с того, кто из этих специалистов видит проблему и считает, что текущее распределение мест не верное. Прежде чем решать проблему - ее надо сформулировать.

Как по мне, единственная сформулированная проблема - кого-то давит жаба. И каких специалистов собирать по этому вопросу я не знаю, может психологов.

Вторая проблема, которую почти никто не высказал - новые сайты не могут влезть в призовые места. И смена критериев не поможет им это сделать, потому что от этого наполненность сайта не изменится. Оценивать проделанную работу и платить премии за повторение уже существующих сервисов и делание их копий - не решение проблемы, как мне кажется. Цель ведь не клонов создать. А уникальные сервисы не появятся без уникальных возможностей, и скорее всего появятся быстрее у тех же топ сайтов, если Администрация добавит АПИ. Как собственно оно и происходит постоянно.

Больше чем пол года не обновлялись переодевалки - кто-то занял эту нишу? А ведь можно было вылезти сразу в топ и не только ОКС, но и посещаемости сайтов.

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 15:02
Chkalov, Я могу, конечно, тут все это высказать, но тогда, боюсь, ты сильно обидишься. Так что лучше в аську. (: Ибо это уже показухой попахивает.

Дракх - Вт 05 Мар, 2013 15:06
От Сенза:
ПАСАНЫ ВI ВIВDЕЛИ ЕТI NСКРОМЕТНЫЕ КОММЕНТАРNN? НЕВNРОЯТНА. Один, трепач-демагог, который даже собрать комиссию по жалобам не смог без кидка на доверии, в лучших традициях отечественнаго буизнеса, открыто лапшает любимое фуфло доверчивому гегемону, тихо умалчивая о том, что подконтрольные ему пацанчики из кураторов ОКС раз за разом допускают в члены комиссии авторов таких вот оценок: http://clip2net.com/clip/m196040/1362424494-clip-32kb.png Про то, что мсье клоун тупо уходит в позорную несознанку и давит на дурку, мол, моя не понимать, шо такои конфликт интересов, мы вообще  умолчим - что еще ожидать от чувака, занимающего должность по протекции и не способного даже молчанку выдать без залетов. Навязал, наревел, подарили, ага. Второй себя вообще уже в специалисты вписал.

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 15:09
Сенс, иди в баню. У тебя депрессия, предвзятость и все остальное. А метаморфозы моего мнения связаны не с Чкаловым, а с тем, что Дракх мне по пальцам, в аську, объясняет всю проблему. Которую ты, походу, тупо решил не обсуждать с этим плебсом, ибо мы сами "офигенные специалисты". =/

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 15:28
Цитируя Дракх:
ПАСАНЫ ВI ВIВDЕЛИ ЕТI NСКРОМЕТНЫЕ КОММЕНТАРNN? НЕВNРОЯТНА.

Кстати, мне нравится как его стиль общения прогрессирует. Скоро вообще непонятно будет. (:

Chkalov - Вт 05 Мар, 2013 15:32
Мисье Сенз даже не знает, как выбираются люди в комиссию, и считает, что "подконтрольные мне кураторы ОКС" как-то участвуют в процессе. Этот "специалист" навряд ли нам поможет, поскольку в принципе не знает, как работает ОКС и что СП там кроме рассылки ЛС и контролем сроков ничем не занимаются.

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 15:34
Chkalov, Ты не прав. При всей его любви к тебе и твоей системе Леша обладает достаточно четким умом, чтобы решить эту проблему. Просто ему иногда пелена глаза застилает.

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 15:35
Цитируя Chkalov:
поскольку в принципе не знает, как работает ОКС и что СП там кроме рассылки ЛС и контролем сроков ничем не занимаются.

Объясняется за две минуты в аську.

Дракх - Вт 05 Мар, 2013 15:39
Цитируя Сенсизу:
Объясняю для тех дуболомов, кто не смог сдать тест даже на стажера СП, высиживая свадебным генералом на пафосных щщах яйца корпоративных плюшек. Дело не в том, что кто-то специально куда-то кого-то назначает - само собой, этот вариант особо близок и приятен мосье ЗГСП, вот он и выслеживает его в тексте, как опытный венеролог - профурсеток в метро. Я говорю о том, что даже поверхностный анализ решений комиссии показал, что господин Великий Ужас открыто и не скрываясь халтурит, манкируя обязанностями, и выставляя оценки от балды, не утруждаясь малейшей агументацией. И в то время, как его "коллеги" проводят детальный анализ, тот тупо копипастит лажу для лохов в стиле "всьо чьотка мамка адобрела гоу обсуждать я саздал", а вот эти моменты кураторы должны были контролировать, запрещая подобным бракоделам в дальнейшем позорить и дискредитировать комиссию.

Chkalov - Вт 05 Мар, 2013 15:39
Ветер Звезд, в данной проблеме он абсолютно не разбирается, он не знает или делает вид что не знает как проходит оценка, откуда берутся судьи, как согласовываются оценки. Как можно критиковать работу системы, если не знаешь как она работает?

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 15:57
Мне почему-то все время казалось, что Сенс упирает на то, что комиссия была куплена Чкаловым и все такое. Оо А сейчас уже не куплена, а просто халатна до безобразия, а сп манкирует обязанностями надсмотрщика.

http://vk.com/albums3053293?z=photo3053293_269186489%2Fphotos3053293

Ветер Звезд - Вт 05 Мар, 2013 16:04
Chkalov, Ну, не вынуждай меня хвалить его интеллект, ок? (: Я считаю, что если он захочет, то он все прекрасно изучит. Плюс, что самое главное, когда он хочет, то выдвигает действительно адекватные контраргументы, а такой человек, знаю точно, просто необходим в команде для отработки хорошего плана.

TXramovnik - Вт 05 Мар, 2013 16:04
Цитируя Дракх:
Цитируя Сенсизу:
Объясняю для тех дуболомов, кто не смог сдать тест даже на стажера СП, высиживая свадебным генералом на пафосных щщах яйца корпоративных плюшек. Дело не в том, что кто-то специально куда-то кого-то назначает - само собой, этот вариант особо близок и приятен мосье ЗГСП, вот он и выслеживает его в тексте, как опытный венеролог - профурсеток в метро. Я говорю о том, что даже поверхностный анализ решений комиссии показал, что господин Великий Ужас открыто и не скрываясь халтурит, манкируя обязанностями, и выставляя оценки от балды, не утруждаясь малейшей агументацией. И в то время, как его "коллеги" проводят детальный анализ, тот тупо копипастит лажу для лохов в стиле "всьо чьотка мамка адобрела гоу обсуждать я саздал", а вот эти моменты кураторы должны были контролировать, запрещая подобным бракоделам в дальнейшем позорить и дискредитировать комиссию.

+100500

EnLil - Вт 05 Мар, 2013 16:08
Цитируя Chkalov:
данной проблеме он абсолютно не разбирается, он не знает или делает вид что не знает как проходит оценка, откуда берутся судьи, как согласовываются оценки. Как можно критиковать работу системы, если не знаешь как она работает?

Открооооой тааааайнууууу....

~Лейла~ - Вт 05 Мар, 2013 16:08
Ветер Звезд, мне кажется, в данное время он сам не знает чего хочет. Да и какая-то обида в нем. Все редиски, а он один в белом. Вот и критикует всё, что под руку попало.

Chkalov, почему-то при подаче заявки текст не сменился, хотя новый писала.

~Лейла~ - Сб 09 Мар, 2013 7:56
http://yo-bod.com/clansite/comlistcool зато громче всех кричал, как все плохо работают

Moonlight Mist - Сб 09 Мар, 2013 8:25
Цитируя Ветер Звезд:
Мне почему-то все время казалось, что Сенс упирает на то, что комиссия была куплена Чкаловым и все такое. Оо А сейчас уже не куплена, а просто халатна до безобразия, а сп манкирует обязанностями надсмотрщика.

cool  просто кому-то нужно научится не только читать, но и осознавать прочитанное, вместо того, чтобы лететь на крыльях ночи с популистскими лозунгами.

AcerKot - Вс 10 Мар, 2013 11:28
Судья5 карта КТ сделана для общего представления о острове как будет выглядеть примерно :-) Остальное поправим )

liestade - Вт 12 Мар, 2013 1:21
Объясните как судьи ставили в ОКС оценки - 0, если было прямо указано в сервисе, что:

Временный баг
21.02.2013 |  liestade

Для судей... Прямая ссылка на наш Кс не работает временно, заходим так - http://bregan.erclans.ru/bregan.
состояние на 21.02.2013

?????

Chkalov - Вт 12 Мар, 2013 15:40
liestade, могу предположить, что судьи не обратили внимания на временный баг спустя 20 дней

liestade - Вт 12 Мар, 2013 18:51
Я надеюсь, что будет принято должное решение.
Нельзя ставить же "0", если судьи не читают новостную сервиса и форум wacko

Ирролан - Вт 12 Мар, 2013 19:44
liestade, а почему судьи обязаны читать новостную сервиса и форум? Не увидел это в регламенте ОКС.
Могу предположить, что судьи при оценке сайтов работали с таблицей оценки сайтов в меню оценщика, в которой переход на ваш сайт осуществлялся по адресу  http://bregan.erclans.ru/ , по которой сайт был недоступен.

liestade - Ср 13 Мар, 2013 0:08
Ирролан, тогда зачем функционирует СЕРВИС? Новость выложили же заранее... так давайте только страница оценщика будет работать - - сервис ведь рассчитан на адекватных игроков.

liestade - Ср 13 Мар, 2013 0:15
Написал Chkalov"у и куратору ОКС. Ждем вразумительных решений и ответов.
dry

Ирролан - Ср 13 Мар, 2013 0:35
liestade, так раньше надо было писать  Chkalov"у, что бы он в сервисе ссылку изменил или куратору, что бы в обсуждении напомнил судьям, а вы дождались последнего дня обсуждения...

liestade - Ср 13 Мар, 2013 1:21
Ирролан,  мне что жить в игре отслеживая каждое движение?...) не было меня долго( даже голосовалка сбилась, увидел - пишу

Ирролан - Чт 14 Мар, 2013 13:10
И когда итоги?

liestade - Сб 16 Мар, 2013 1:28
и Все же...я устал.. ATZ  не реагирует, Chkalov  держится в стороне... почему нашему КС за март 2 судей ставят - по 0, один судья - 7 и 8. И оба варианта имеют право на жизнь - если одни судьи не удосужились почитать топ сервиса, почему их поддерживает СП - куратор ОКС и не дает никаких пояснений по поводу разности оценок в целом по сайту клана Брэган Дэрт?
mad

Sensizu - Сб 16 Мар, 2013 1:40
liestade, а несколько страниц дискуссий ранее вас не натолкнули на мысли о том, то ОКС в нынешнем виде себя изжила и дискредитировала, особенно благодаря вышеуказанным персонам, на чьих плечах и лежит основная ответственность за саботаж и тихий распил? huh

Страницы: 1234567