»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Оценка Клановых Сайтов v.2 - Инициативная группа

Страницы: 1234567

Chkalov - Сб 16 Мар, 2013 2:38
liestade, я не могу собрать комиссию "по моему велению" - как появился игрок онлайн - так и проставили.

liestade - Сб 16 Мар, 2013 3:16
Sensizu, Chkalov, изжила ли себя ОКС в действующем концепте вопрос третий... почему нарушается здравый смысл и логика мироздания?)

Снежная Королева - Вс 17 Мар, 2013 3:21
попросите ЦУПернатора написать вам концепт laugh

Ветер Звезд - Вс 17 Мар, 2013 13:51
Цитируя Снежная Королева:
попросите ЦУПернатора написать вам концепт

ЦУП забил на Проект.

Ветер Звезд - Вс 17 Мар, 2013 13:52
Цитируя liestade:
почему нарушается здравый смысл и логика мироздания?)

Внезапно!

Снежная Королева - Вс 17 Мар, 2013 18:07
Цитируя Ветер Звезд:
ЦУП забил на Проект.

Респект ему.

liestade - Вт 19 Мар, 2013 23:26
Благодарен за итоговый исход, спасибо, Грани Реальности wub

Бульвинкль - Вт 19 Мар, 2013 23:36
Закрывайте этот бред под названием ОКС. С существующей системой оценки и незаинтересованностью кланов поддерживать КС (кроме двух-трёх КС в ГР) это фарс.

~Лейла~ - Ср 20 Мар, 2013 5:32
unsure стесняюсь спросить, а почему СП ОИ принимаются без очереди в комиссию?unsure

atz - Ср 20 Мар, 2013 6:04
~Лейла~, кто сказал, что они принимаются без очереди? они принимаются на тех же основаниях, что и остальные игроки.
далее, после подачи заявок - комиссию формирует скрипт (рандом).
никакой дискриминации тут нет.

~Лейла~ - Ср 20 Мар, 2013 6:29
atz, я не говорю о дискриминация, я просто уточняю. На данный момент, из всех подавших заявки, принят желающий из ОИ, остальные ждут очередьunsure вот и спросила. Это не столь важно, т.к. состав определяется рандомно, но спросить же можноrolleyes

Chkalov - Ср 20 Мар, 2013 11:35
~Лейла~, там нет очереди и порядок их подтверждения не имеет значения. Абсолютно все заявки будут обработаны перед формированием комиссии. На выбор состава это абсолютно никак не влияет.
Цитируя Бульвинкль:
Закрывайте этот бред под названием ОКС. С существующей системой оценки и незаинтересованностью кланов поддерживать КС (кроме двух-трёх КС в ГР) это фарс.

поэтому не поддерживать и тех, кто работает? Или просто СП самим решать, кому и сколько перевести голда?

Ветер Звезд - Ср 20 Мар, 2013 17:00
Цитируя Chkalov:
Или просто СП самим решать, кому и сколько перевести голда?

Тут должен быть фееричный врыв Сенса. (:

MafiaWest - Ср 20 Мар, 2013 20:36
Цитируя Chkalov:
Или просто СП самим решать, кому и сколько перевести голда?

как би тока не Бодам, ибо прокачкой пахнуть будет....

Chkalov - Ср 20 Мар, 2013 21:01
MafiaWest, а я думал это от работы над сайтом зависит

XANT - Ср 03 Апр, 2013 16:34
Старые песни о главном, всем здрасти cool

KWiT_ - Ср 03 Апр, 2013 18:34
XANT, с развозвращением cool

KWiT_ - Пн 08 Апр, 2013 10:20
Спасибо судьям за оценку нашего сайта.

Один комментарий к Судье 3 (это не оспаривание оценки, просто комментарий):
Цитируя Судья 3:
Можно сказать тройная новостная клановая новости игры и общая ....хотя их нужно пополнять почаще...В составе до сих пор персонажи в псж

Если вы не в курсе - то новости на КС уже давно не оцениваются. Поэтому и ведем их так, как нам хочется.
По поводу же состава с сокланами в ПСЖ - а они что, перестали от этого быть сокланами? Завтра вернутся - и начнут играть - будут  как и все.

liestade - Пн 08 Апр, 2013 23:32
Я понимаю что наверное уже достал вас... но ... когда логика отсутствует.... поясните как в разделе вопроса по заниженной нам оценки за ИП - могут быть такие комментарии (касательные сервисов...)?????????????????????????????????

Судья4:
Не могу не согласиться с Судьей 3. Вход на сайт, видимо, знают только избранные. Сервисы профессий не работают.
Судья3:
О чем вы вообще говорите .... сервис профессий не работает,просмотр игрока тоже ...оценка достойна содержания!
Судья3:
Исправляйте вход на ваш сайт это огромный минус вы же его создавали не только для себя , но и чтобы вашими "сервисами" информацией пользовались и другие ....как это происходит с другими сайтами!!!!!!!!!!
Судья3:
Почему же не обоснованно? Помимо того что я не могла войти на ваш сайт мне специально скинули ссылку !!! Очень много недочетов, в сравнении с другими сайтами ваш уступает и очень на много ....


И в итоге 4 судьи голосуют "ЗА" - мир сошел с ума? - или я чего то не знаю по методике оценивания....?)

Sensizu - Вт 09 Апр, 2013 3:59
liestade, объясняю еще раз: нынешняя комиссия давным давно себя дискредитировала, я писал выше, какой сброд туда набирается и какая перед ним стоит задача.

Концепция вашей претензии не пересекается с главной целью текущего ОКС: надрочить казенных денег для Бод под бодрым прикрытием главы СП и товарищей из ОИ, которые, судя по происходящему, желают одного: лишь бы начальник был счастлив, логично делая вид, что все окей и что комиссия работает, как нужно, хотя примеров явного конфликта интересов среди судей и откровенного подсуживания и выдачи оценок от балды было достаточно.

К сожалению, это один из тех модулей игры, который попал в руки СП и лишился контроля, а все, что проходит через этот фильтр, моментально сгнивает и накрывается первичным женским половым признаком. Так что до реформации ОКС любые ваши претензии можно сразу оставить себе: сбережете нервы и время

Дракх - Вт 09 Апр, 2013 7:32
Sensizu, сколько не говори "САХАР" во рту слаще не станет. Тебе не кажется, что повторяя же раз за разом одну и ту же хрень, ты совсем потерял рамки и просто закусив удила пишешь околесицу, потеряв связь с реальностью и очевидными фактами? Бод получает бабло за сайт? Да. Они получают его одни? Нет, другие кланы РАБОТАЯ и ПОМОГАЯ проекту тоже получают бабло. Они его получают незаслуженно? Нет, все вполне заслужено. Поскольку сервисы у них НА САМОМ ДЕЛЕ лучшие, НА САМОМ ДЕЛЕ работают и на САМОМ ДЕЛЕ востребованы игроками. Ты считаешь, что это не так? Ну так покажи это ОЧЕВИДНЫМИ ФАКТАМИ. А не регулярным выливанием тонн помоев на игроков, которые не виноваты в том, что ты испытываешь стойкую неприязнь к одному из глав СП. И своим регулярным грязеизвержением ты лишь настраиваешь всех против себя же. Решил объявить себя "вокс попули" и возглавить джихад против глистов? Ну так может сделаешь что-то кроме языкочесания и дашь игрокам альтернативу сервисам от кланов? А то регулярно работая языком, но не работая руками, ты уподобляешься элементарному быдлу, которое само ничего не делает, но обгаживает все вокруг. dry     
Или "лес рубят - щепки летят" и в деле очернения чкалова все средства хороши? Ну так я тебе напомню - это не щепки, а реальные люди, чьи-то сокланы и друзья. Которые тоже имеют свое мнение и если оно отлично от твоего, это не значит априори, что оно неправильное. Так что кончай быковать и не мешай людям работать.

Sensizu - Вт 09 Апр, 2013 8:27
Дракх, вообще меня конкретно обламывает по сто раз повторять одно и тоже, как для тугих, особенно, когда вламывается толпа провокаторов-защитников в белом, делающих вид, что я тут на ровном месте угнетаю свободолюбивых сынов честности и непредвзятости, так что постараюсь не перегружать ответ цитатами из себя самого. Тем более, что ранее я привел достаточно фактов, подкрепляющих свою позицию (сможешь сам полуркать предыдущие странички? попробуй, должно получиться). То, что мои факты или аргументы кажутся тебе неудобными и ранят хрупкую психику - ну, извиняй, ходить со слюнявчиком я не хочу, я долго пытался как-то растормошить народ, пока не понял, что всех, кто причастен к распилу, все устраивает, а любые внешние раздражители они воспринимают в штыки, как угрозу.

Цитируя Дракх:
Бод получает бабло за сайт? Да. Они получают его одни? Нет, другие кланы РАБОТАЯ и ПОМОГАЯ проекту тоже получают бабло
Еще раз повторяю, гладя по углам параллелепипеда головного отростка: Чечня тоже получает миллиардные дотации на восстановление вроде бы как и разрушенной инфраструктуры. Только вот соотношение дотаций и их целевое использование вызывают слишком много вопросов и логичных претензий. Так понятно?

Цитируя Дракх:
А не регулярным выливанием тонн помоев на игроков, которые не виноваты в том
... что отлично устроились, получая бабки за выставление десяток, даже не открывая клан-сайт и комментариями в сервисе типа "С каждым днем все радостнее жить, мне все понравилось" или "Аргументов не будет, нет времени". И остальные, которые видят этот беспредел, но не хотят ничего говорить, боясь отлучения от кормушки. Да, бедняги, стыди меня полностью

Цитируя Дракх:
И своим регулярным грязеизвержением ты лишь настраиваешь всех против себя же
Я не знаю, кого я настраиваю, но за все время моих попыток вскрыть назревший тут гнойник в приват я получал лишь одобрения и благодарности, что хоть кто-то не боится идти против этого косного гадюшника, так уютно устроившегося под боком у СП.

Цитируя Дракх:
возглавить джихад против глистов?
У меня нет претензий к клану БоД, как к таковому, и я попросил бы тебя без выливания помоев на их имя, особенно в формате оскорбительного видоизменения названия их клана.

Цитируя Дракх:
Ну так может сделаешь что-то кроме языкочесания и дашь игрокам альтернативу сервисам от кланов
Начать нужно как минимум с того, чтобы такие как ты признали факт круговой поруки и конфликта интересов среди участников, а не бросались на баррикады, защищая теплое место. Хотя бы открыто, а не в приватках:

Дракх (17:46:56 26/02/2013)
а что все остальные делают? Да большинству насрать на все эти КС и тд
Дракх (17:47:02 26/02/2013)
ты не те примеры приводишь
sensizu (17:47:06 26/02/2013)
Плюс могу ткнуть в любую твою десятку и показать, что она п*****а по критериям
Дракх (17:47:25 26/02/2013)
та понятно, что прицепить можно к любой оценке)
sensizu (17:47:28 26/02/2013)
>> а что все остальные делают? Да большинству насрать на все эти КС и тд
Я обратного не утверждал, я лишь ткнул в коррупционный гнойник
Дракх (17:47:31 26/02/2013)
суть-то не в этом
Дракх (17:47:44 26/02/2013)
ну я и не спорю - что по сути пилится призовой фонд)

Так вот - я против того, чтобы тут "пилился призовой фонд", оценки выдавались от балды, а вся шарашка немедленно ощеривалась ядовитой слюной в ответ на конструктивную критику и попытки спасти перспективный модуль, который изначально создавался, как стимул для развития клан-сайтов, а теперь юзается стайкой ништяково устроившихся на подсосе борцов за бюджет. И пытаясь вменять мне "нелюбовь к одному из глав СП" ты бы лучше подумал, что пока такие как ты услужливо улыбаются и бегают на полусогнутых, боясь вякать пред начальственными очами, эти очи таких как ты дрючили, дрючат и будут дрючить, увериваясь в своей неприкосновенности. Но ты продолжай, стоять в сторонке и картино закатывать очи горе, возмущаясь чьей-то неудобной позиции всяко безопаснее.

Дракх - Вт 09 Апр, 2013 8:52
Sensizu, очерденое словоизвержение ни о чем и прочее бла-бла-бла. Суть которого состоит в том, что ты удобно устроился, нихера не делая, зато извергая тонны дерьма при полном покровительстве администрации, любящей наблюдать за форумными холиварами. Кому-то не нравится - ату его, он тоже холуй. И да-да, продолжай в том же духе. Раз на большее тебя не хватает.
Цитируя Sensizu:
Дракх (17:47:44 26/02/2013)
ну я и не спорю - что по сути пилится призовой фонд)

а я здесь не раз писал, что админы проплачивают ту работу, которую не хотят делать сами. О_о и любое распределение премиального фонда - это по сути его распил между теми, кто участвует в конкурсе на который он объявлен О_о. Что тебе конкретно не нравится? Что премиальный фонд вообще есть? Или что он не распределяется вообще между всеми сайтами? Или что? Какова конечная цель всего твоего недовольства? Что-то не видно. dry

KWiT_ - Вт 09 Апр, 2013 10:26
Решил вставить немного от себя.

Я согласен с двумя вещами, звучащими в этом топе:
1. Премиальный фонд делится практически между одними и теми же участниками.
2. Есть прецеденты лоббирования интересов своих КС членами комиссии.

Теперь немного расшифрую.
по п. 1
а) никто не мешает любому из кланов заявить свой сайт в комиссии и добиться своего куска пирога. Опять же - прецеденты есть: КоХ, которые без сервисов смогли сделать в свое время лучший информпортал, да и мы, тамплиеры - тоже смогли по сервисам приблизиться к лидерам, даже не имея в клане толкового программиста. Каким образом такое удалось - у каждого своя дорога. И у большинства она не связана с "покровительством" кого-то из СП.
б) лично мне не нравится, что поменялись критерии оценивания, и теперь сайты "не живут", как было раньше. А категория за лучшую новость, похоже, канула в Лету. Поэтому приходится "тягаться" только в двух категориях - сервисы и информпортал. И в первом без толкового программиста почти никаких шансов. А таковых в ГР  - по пальцам одной руки...

По п. 2
а) Да, я, участвуя в комиссии, тоже лоббирую интересы своего клан-сайта. Особенно когда судьи ставят оценки по своим предыдущим предпочтениям. Просто потому что обидно - зная, сколько вклалываешь в работу, видеть "пофигистическое" отношение к ней. Но пока что  меня никто не может упрекнуть в необъективности оценки - даже те, кто по факту проигрывают нашему КС из-за моего "лобби". Так как стараюсь дать подробные комментарии в защиту своей точки зрения.
б) Я всегда стараюсь "ткнуть носом" судей, пдходящих к оценке сайтов спустя рукава. Правда, сейчас опять же таких возможностей стало меньше - и из-за меньшего количества судей в комиссии, и из-за наличия только двух категорий, где действительно мало что меняется...

Теперь небольшой итог.
То, что есть ОКС - это плюс. Кто хочет развить сайт клана и хоть чем-то премировать людей, работающих над ним - эту возможность имеют. Да, она ничтожная, урезанная, но без нее вообще нет никакх шансов ЛЕГАЛЬНЫМ путем в ГР премировать за работу над сайтом.
Минус - в текущей ситуации в ОКС. Он один - Администрации пофиг на развитие сайтов. Ей главное чтобы их было как можно больше - чтобы роботы поисковики множили косвенные ссылки на ГР. Хотя это уже не спасет развитие ГР...

Увы, закругляюсь... а то можно писать очень многое...

Sensizu - Вт 09 Апр, 2013 10:41
KWiT_, из-за таких игроков, как вы, порой забываешь о всех тоннах выливаемого говна и воплях неадекватов, и понимаешь, что еще остались трезвомыслящие люди и есть, ради кого стараться wub  Теперь по пунктам...

Дракх - Вт 09 Апр, 2013 10:46
Sensizu, эк ты красава, чуть выше обвинял комиссию в устраивании гадюшника и сговоре с СП, а тут одному из регулярных членов этой самой комиссии начинаешь петь дифирамбы. Разделяй и властвуй? Подло. Я не особо чкалова выношу, но и ты с ним одной сути. Такой же словоблуд и подтасовщик.  facepalm

Chkalov - Вт 09 Апр, 2013 15:29
Цитируя Sensizu:
нынешняя комиссия давным давно себя дискредитировала, я писал выше, какой сброд туда набирается и какая перед ним стоит задача.

Вы были судьей в прошлой комиссии и не поставили ни одной оценки. Я не знаю, какую задачу Вы перед собой ставили, но Вашего честного и не предвзятого мнения мы так и не увидели, и так и не узнали, какой же сайт лучший, "без прикрытия главы СП и товарищей из ОИ". На мою просьбу оценить и сравнить сайты тут, расписав, кто же самый достойный и кого так угнетает Зам.Главы СП Вы не прореагировали, попав зачем-то в комиссию, Вы так же не показали, как должны работать судьи. Или себя Вы тоже причислили к "какому-то сброду"?
Кстати, это третий раз, когда Вы являлись судьей в ОКС. Вы были судьей в 2010, 2011 и 2013 годах. И все три раза Вы так и не оценили сайты и были исключены.

Sensizu - Вт 09 Апр, 2013 15:57
Цитируя Chkalov:
Вы были судьей в прошлой комиссии и не поставили ни одной оценки
Зачем мне ставить оценки, если я поджал заявку для проведения анализа системы? Мишань, я понимаю, что твое перекрученное пороками и согбенными прыжками тщедушное тельце воспротивится тому, что я скажу, но ты мужайся: открою тебе страшный секрет - если ты пытаешься изменить что-то плохое, не стоит в этом плохом предварительно измазываться по самые помидоры, иначе ты сам становишься тем самым. Понимаю, звучит дико, особенно на фоне тех схем, что ты у нас проворачиваешь под уютной тенью административного пуза, но так устроен этот мир, мой Гамлет. Поэтому с моей стороны было бы странно критиковать систему, параллельно состригая с нее купоны в порядке использования тех самых недочетов, которые я пытаюсь критиковать. Это примерно как в той ситуации, когда ты кинул игроков, наврав им про численность комиссии, прикрывшись благими намерениями.

Цитируя Chkalov:
Кстати, это третий раз, когда Вы являлись судьей в ОКС. Вы были судьей в 2010, 2011 и 2013 годах. И все три раза Вы так и не оценили сайты и были исключены.
И каждый раз вступал именно для проведения оценки происходящего изнутри, что никогда не скрывалось и декларировалось априори. А твоя убогая клоунада похожа на попытку инкриминировать кому-то хронический промискуитет и распространение триппера на том основании, что человек пару раз был замечен, проезжающим по улице, где когда-то находился публичный дом.

Цитируя Chkalov:
кого так угнетает Зам.Главы СП
Почему, я сказал. После чего ты расплакался и быстренько выдал мне молчанку за клевету, рыдая в приватке у админов, мол, пасану мешают пользоваться служебным положением главы СП и рекламировать сервисы своего бывшего клана. Так что я пока подожду обновленный регламент модеров, где тебе и твоим косорезам и бокопорам, у которых по странному недоразумению еще есть форумные кнопки, дадут понять, что такое форумный регламент и отучат тебя беспределить с помощью полномочий и служебной неприкосновенности. Тогда можно будет рассказать тебе, кого и как ты "угнетаешь", не ожидая в качестве ответки дристливой форумки smile

Цитируя Chkalov:
попав зачем-то в комиссию, Вы так же не показали, как должны работать судьи
Это как - зайти в кабинет, где с момента открытия дают и берут взятки, и продемонстрировать преимущества конвертов из льна над обычными пакетами из вчерашней газеты "Жизнь"? Не, чувачок, ты удивишься, но дела так не делаются. А мои конкретные аргументы и указания на явных коррупционеров, выставляющих десятки без аргументов или от балды, ты и твой бугор из ОИ тогда тупо выморозили.

Chkalov - Вт 09 Апр, 2013 16:04
Sensizu, это было бы интересно читать, если бы все читающие этот топ не знали, что "происходящее внутри" начинается с обсуждения оценок, до которого Вы ни разу не дожили. Что именно Вы хотели увидеть и увидели, если Вы поприсутствовали только на моменте, когда все молча выставляют у себя в таблицах оценки, которые другим даже не видны еще на этом этапе? И какой же анализ системы, если Вы самой системы не увидели? Это все видно и не будучи членом комиссии.

Это как придти на выборы на участок, кинуть бюллетень в урну и уйти - и потом разглагольствовать о работе системы и коррупционных схемах.

Своими постами ни о чем, уважаемый человек-рот, Вы только показываете степень своего непонимания происходящего. Смешно читать, когда Вас просят сравнить сайты - а Вы в ответ льете на меня ведро грязи, включая ваше сообщение с клеветой. Мы ведь не обо мне говорим, я попросил Вас сайты сравнить, там моего ника вообще упоминаться не должно.

Sensizu - Вт 09 Апр, 2013 16:22
Цитируя Chkalov:
"происходящее внутри" начинается с обсуждения оценок, до которого Вы ни разу не дожили.
laugh  О, как все запущено. Для тех, кто читает топ: сейчас свадебный генерал как бы объясняет нам, что для борьбы с коррупцией нужно сначала самому набрать взяток, спустить половину на грузовик "Абсолюта", заблевать офис, купить подержанный "кубик", пару раз отстегнуть на лапу чекистам, курирующим направление, и лишь затем даже думать о том, стоит ли овчинка выделки. Потому нужно быть клиническим этим самым, чтобы не понимать, что списки членов комиссии есть в сервисе, и если кому-то хочется с кем-то что-то обсудить, то не нужно ждать, пока натикают абстрактные бюрократические регламенты - нужно связываться и обсуждать проблему, что я и сделал.

Цитируя Chkalov:
Это как придти на выборы на участок, кинуть бюллетень в урну и уйти - и потом разглагольствовать о работе системы и коррупционных схемах.
Не-не, это как быть назначенным на должность главы СП, не сумев даже пройти текст на знание азов стажера, по каким-то мутным админским схемам, чтобы с человека ржал весь состав СП и все игроки, а сотрудники тихо охреневали от его маразма, некомпетентности, той ереси, что он несет и тех боков, что он порет, вынуждая админов за ним убирать, как за нашкодившим ползунком, который может только пускать пузыри и бросаться манной кашей.

Цитируя Chkalov:
Что именно Вы хотели увидеть и увидели, если Вы поприсутствовали только на моменте, когда все молча выставляют у себя в таблицах оценки, которые другим даже не видны еще на этом этапе?
Чувак, ты не осилил даже примитивный дифференциальный анализ поступка твоего сотрудника, который тебе выдали модераторы в разделе, сделав лицо кирпичом и начав ныть, что мы покрываем государственных преступников, выдавая им индульгенции, лол. А сейчас ты хочешь, чтобы я заново тратил время и пытался объяснить тебе гораздо более сложные вопросы? Я не Юра и не Лена, чтобы с  тобой нянчиться, пусть они тебя кормят с ложечки. Ну или Скита попроси. Или кто там у тебя сейчас на подхвате :)

Chkalov - Вт 09 Апр, 2013 16:30
Sensizu, Вы опять переходите на личности и напрашиваетесь на клевету. Так чтоб раз и на всегда закрыть эту тему - я никогда на проходил теста на звание стажера и не пытался этого сделать. Вы ведь видите разницу, между "не суметь" и "не пытаться"? Хватит уже лепить в каждый топ дезинформацию.

Ну и как обычно, когда Вас попросили сделать реальную работу и наконец аргументировать, почему результаты работы ОКС идут в разрез  с реальным положением вещей, Вы съехали на тему "я тебе ничего не должен, пусть тебе... " Пусть. В таком случае беседовать с Вами на эту тему прекращаю.

Снежная Королева - Вт 09 Апр, 2013 16:41
Chkalov, Sensizu, извините что встреваю между вашим разговором, но интересно ... зачем вы тут письками меритесь ?
Публичное высмеивание и попытки унизить друг друга, или доказать правоту той или иной стороны глупо и пустая трата времени, в любом случае все останутся при своем мнение.

Sensizu - Вт 09 Апр, 2013 16:52
Цитируя Chkalov:
Хватит уже лепить в каждый топ дезинформацию
Хмм, странно, у меня другая инфа из, казалось бы, достоверных источников. Но т.к. свечку не держал, то ок, беру слова обратно. Ты даже тест на стажера не прошел, потому что не проходил. Ценю тактичность глав СП - решили сразу же переступить через эту унизительную для всего состава процедуру. Вообще знатный плевок в лицо - несколько лет пахать, как папа Карло, зная игру назубок, чтобы в итоге над тобой поставили сувенирного трепача, который по фейлам сразу же перевыполил все мыслимые и немыслимые нормы. Ребята в СП, искренне сочувствую. И респект за выдержку.

Мишань, но ты не парься - твоя вопиющая некомпетентность и профнепригодность и так лупит сквозь все дыры, документальной галочки для этого не требуется.

Цитируя Chkalov:
Вы опять переходите на личности и напрашиваетесь на клевету
Почему? Это как раз ты вперся сюда со своим эцсамым и начал качать права, срывая какие-то инфантильные покровы и нарываясь на откровенность. Все и так знают, что ты бесполезен, так что от тебя никто никаких объяснений и не ждал. Если тебя цепляет горькая правда - пожалуйста Юре, пусть пожалеет. Или сделай хоть раз что-то для СП, а то сейчас у тебя простейшие правки, которые любой ст. сотрудник сделал бы за день, требуют месяцев раскачивания. Вместо того, чтобы литсом торговать на фотоконкурсах, лучше бы делом занялся.

Цитируя Chkalov:
Ну и как обычно, когда Вас попросили сделать реальную работу и наконец аргументировать, почему результаты работы ОКС идут в разрез  с реальным положением вещей, Вы съехали на тему "я тебе ничего не должен, пусть тебе... " Пусть. В таком случае беседовать с Вами на эту тему прекращаю.
Ммм, до тебя наконец-то начало доходить, что с тобой никто и не собирается ничего обсуждать. Молодцом. ну а чо - зря ты что ли столько лет себе репутацию трепача и демагога флюродросил на форуме, чтобы потом удивляться, почему ты никто в глазах юзеров wub

liestade - Вт 09 Апр, 2013 18:59
Молодцы, что спорите) в споре рождается истина - но, млин , на мои вопросы дадут ответы мне судьи?)

Chkalov - Вт 09 Апр, 2013 19:59
Предложение для всех, своего рода конкурс.
Предложите новую систем оценки клановых сайтов. Ряд требований:
1. Предложенную систему можно реализовать технически (например, счетчик посещаемости не годится, так как его можно накрутить)
2. Система прозрачна (хотя бы СП должны иметь возможность контролировать, что распределение мест происходит согласно принятым правилам системы, в идеале это должны видеть все)
3. Простая в использовании (если требуется работа человека, то чтоб у нее были реальные сроки выполнения, мы не найдем людей, которые будут заниматься ей больше чем несколько рабочих дней ежемесячно)
4. Описать систему премирования. (Общий призовой фонд всего ОКС 1600 золота)
5. Привести пример оценки на текущих оцениваемых сайтах (если это возможно). То есть потратить этих пару дней, реально оценить затраты времени и подвести результаты работы системы.

Тот, чей вариант будет жизнеспособным и который игроки посчитают лучшим получит премию в размере 10 000 сер. (в том числе если вариант будет потом доработан в результате обсуждения, но если он буде взят за основу и не поменяется кардинально).

Chkalov - Вт 09 Апр, 2013 20:10
Sensizu, ждем от Вас, наконец, реальных предложений.

liestade - Вт 09 Апр, 2013 22:29
Цитируя liestade:
Молодцы, что спорите) в споре рождается истина - но, млин , на мои вопросы дадут ответы мне судьи?)

хотелось бы перед нововведениями разобраться в данной ситуации....

Chkalov - Вт 09 Апр, 2013 23:59
Цитируя liestade:
поясните как в разделе вопроса по заниженной нам оценки за ИП - могут быть такие комментарии (касательные сервисов..?

член комиссии сначала ошибся и подумал, что вопрос про оценку за сервисы, потом исправился и ответил по гайдам. Что тут разбираться?

Evgeska - Ср 10 Апр, 2013 18:06
Цитируя Chkalov:
(Общий призовой фонд всего ОКС 1600 золота)


это фонд для поощрения самих КС, а какой фонд поощрения игроков которые будут в комиссии оценивать ?

попробуйте для начала это:
1) если КС участвует в ОКС, то члены клана не могут состоять в комиссии...
2) оценивание должно быть "прозрачным", пусть будут видны ники судей, а не как сейчас Судья1, Судья2,...
3) ну и еще бы пожалуй увеличить кол-во судей хотя бы до 10, а то как показывает практика оценивание идет только по данным 2-х, 3-х, ну и иногда 4-х человек

З.Ы. а за коменты типа: "Есть еще над чем работать..." который подойдет любому сайту (даже тому, которому сейчас все судьи ставят десятки по всем категориям) на ОЗ"банить", и больше не допускать к оцениванию...лучше вообще без комента, чем такое....я считаю что комент к оценке должен нести хоть какую-то полезную информацию, а не просто написать, только потому что нужно..

Moonlight Mist - Ср 10 Апр, 2013 18:15
Цитируя Evgeska:
1) если КС участвует в ОКС, то члены клана не могут состоять в комиссии...

Это я писала уже стопиццот раз - но всех и так устраивает. Но я считаю, что объективно оценить свой КС смогут единицы.
Цитируя Evgeska:
2) оценивание должно быть "прозрачным", пусть будут видны ники судей, а не как сейчас Судья1, Судья2,...

Зачем? Судьи даже друг друга не видят. Какой смысл от "прозрачности"? По итогам ники все равно открывают.
Цитируя Evgeska:
я считаю что комент к оценке должен нести хоть какую-то полезную информацию,

Согласна. Таких судей тоже мало, я этот вопрос уже поднимала, но результат был нулевой.

Ненаглядный - Ср 10 Апр, 2013 18:26
Цитируя Chkalov:
Тот, чей вариант будет жизнеспособным и который игроки посчитают лучшим получит премию в размере 10 000 сер. (в том числе если вариант будет потом доработан в результате обсуждения, но если он буде взят за основу и не поменяется кардинально).

Закрыть все клан-сайты. Возродить библиотеку. ЗП платить "хранителю"(ям).
Оплачивать присланные в нее скрипты. Оплачивать приславшему доработку или "покупать" новый, если автор спекся.
И так далее, не останавливаясь на этом.

Я не вижу смысла в клан-сайтах, потому что пользование ими и юзеры - это некое броуновское движение.
100 пользуется бодами, 100 пользуется кубом, 100 пользуется наймами, 100 пользуется кохами.
При этом, остальные, орут в чатах: дайте ссылку и тут же ее забывают, т.к. хз, на каком из сайтов ее давали.
Лично я, через пол года или год, с трудностью вспомнил, что эфективность свитков видел у евгеши. Например.
А оружейника и трапера - у бреганов.

Понимаете?

Это очень круто, что есть "выбор". Что есть "конкуренция". Что есть "голдовый стимул".
Это прекрасные звенья теоретической цепочки.
И они просто превращаются в прах из-за простейшей систематизации и доступной подачи конечному пользователю.

А по причине этой головоломки - мы живем в броуновском движении. Где есть 100-100-100-100-100 и остальные.

Ирролан - Ср 10 Апр, 2013 19:00
Цитируя Evgeska:
ну и еще бы пожалуй увеличить кол-во судей хотя бы до 10, а то как показывает практика оценивание идет только по данным 2-х, 3-х, ну и иногда 4-х человек

Несогласен. 5 судей на такое кол-во сайтов достаточно. Просто необходимо их заставить более ответственно подходить к оценке сайтов. И поощрения судьям расчитывать из количества сайтов в оценке ( например: участвует 5 сайтов - получи за оценивание 5к сер, 15 сайтов - соответственно 15к), т. е. ввести какойто коэффициент.
Цитируя Evgeska:
за коменты типа: "Есть еще над чем работать..." который подойдет любому сайту"банить", и больше не допускать к оцениванию

Аналогично "банить" вопросы от ответственных за сайты типа: "С оценкой несогласен", "Требую оценку выше" и т. д. без обоснования почему сервис, новость или гайд заслуживает более высокой оценки, чем поставил судья.

Неадекват - Ср 10 Апр, 2013 21:13
оценка по критериям инфопортал+сервисы абсолютно бессмысленна и лишена всякой интриги. жду нового концепта.
я понимаю, почему ленты сайтов мертвы - ушёл тот азарт, когда ты вечерами сидел и пытался поймать что-то реально интересное, и расписать так, чтобы об этом упомянули в каком-нибудь еженедельном обзоре, на каком-нибудь другом клан сайте. единственное, чего я не понимаю - как до такого смогли опуститься? ясно-понятно, что боды+голдоклаб будут тащить, пока количество критериев не увеличится (хз как в феврале наёмники вырвались на второе место, не следил), потому что в своё время у них у обоих были толковые прогеры, которые сделали базу, на которой можно и до сих пор ехать, ведь у большинства даже этого нет.

Chkalov - Чт 11 Апр, 2013 2:32
Любопытно, что Вы предлагаете то, что уже было и то, от чего уже один раз отказались. Судей было 15, ники были открытыми, категорий было 5, зарплату судьям платили голдом. Тогда же уже обсуждали запрет участвовать тем, чьи клан-сайты участвуют в оценке - и уже говорили, что это ничем не отличается от друзей в оценке и тд. Вернуть ОКС 2-х годичной давности?

Kniginia - Чт 11 Апр, 2013 2:44

Неадекват - Чт 11 Апр, 2013 8:46
Цитируя Chkalov:
Любопытно, что Вы предлагаете то, что уже было и то, от чего уже один раз отказались. Судей было 15, ники были открытыми, категорий было 5, зарплату судьям платили голдом. Тогда же уже обсуждали запрет участвовать тем, чьи клан-сайты участвуют в оценке - и уже говорили, что это ничем не отличается от друзей в оценке и тд. Вернуть ОКС 2-х годичной давности?

новости не пишутся (если даже пишутся - наплевать), гайды у всех все написаны, калькуляторы - тоже (у кого-то всё это тупо куплено, поэтому как они вывозят сейчас окс и вообще смысл участия двух кланов с одинаковыми, идентичными наборами мне непонятны). калькуляторы были написаны ещё два года назад, сейчас тупо косится бабло за стабильную работу. это интересно? мне нет. окс 2х годичной давности никто не вернёт. но надо развиваться, и важно, чтобы власть имеющие поняли, что для клан сайтов важны не столько сервисы, которые просто есть, сколько интересные и разнообразные гробости. сумбурно и непонятно.

Invoker - Чт 11 Апр, 2013 13:30
В конкурсе должны участвовать не сайты, а конкретные сервисы в категориях, тогда станет больше мотивации к постоянному улучшению сервисов и поддержанию актуальности информации в них. На сайтах участниках много очень полезных, информативных сервисов, достойных поощрения, и было бы гораздо логичнее награждать уникальные работы, задавая планку качества для всех, нежели спонсировать клан казну одних и тех же кланов.

Условно можно разделить сервисы на 3 категории:
Калькуляторы профессий - 15 (шт)
Карты - 6 (шт)
Прочие вспомогательные сервисы 10 (шт) с развитием сервисов может быть увеличено кол-во.

Представители клана сами определяют будут они выставлять сервисы на конкурс или нет. Подача заявки осуществляется по образцу:

Калькуляторы профессий:
Шахтёр - ссылка
Лесоруб - ссылка
...
...
...
Заклинатель - ссылка

Карты:
ОВЛ - ссылка
ОПП - ссылка
ОДЛ - ссылка
ОК - ссылка

Прочие вспомогательные сервисы:
Генератор лотереи - ссылка
Калькулятор кровожадности - ссылка
Калькулятор полемарха - ссылка
Переодевалка - ссылка

Представители СП проверяют ссылки на работоспособность и соответствие содержимого сервиса поданной заявке и заносят в некую сводную таблицу или в "дерево" аналог http://yo-bod.com/clansite/tree в котором в последствии и будут работать судьи. Подобные проверки должны происходить каждый месяц перед подачей сводной таблицы судьям. Обязательно должна быть группировка однотипных сервисов, чтобы судья мог просмотреть всех участников и сделать для себя сравнительный анализ качества.

Шкала бонусных баллов:
Наличие рабочего сервиса (калькулятора) в данной категории +0,3 балла
Наличие подробной справочной информации +0,2 балла
Автоподстановка расчётных данных (автологин) +0,1 балла
Многофункциональность от 0 баллов до +0,2 балла
Удобсвто пользования интуитивно понятный интерфейс - от 0 баллов до +0,2 балла
Лучший сервис в категории +0,3 балла

Таким образом, грамотно и правильно составленный, хорошо оформленный сервис может получить 1 балл, а лидер в категории получает бонусные 0,1 балла (от каждого судьи, в сумме 0,5)

Штрафные баллы, снижающие оценку:

Ошибки и недочёты в работе сервиса от -0,1 до -0,3 балла
Грамматические ошибки -0,2 балла
Наличие устаревшей или неверной информации -0,2 балла


По ИП принцип тот же, только категории иные:

Гады по профессиям - 15 (шт)
Гайды по квестам - 15 (шт)
Гайды по локациям - 6 (шт)
Прочие вспомогательные гайды - 10 (шт)

Шкала бонусных баллов:
Наличие гайда в данной категории +0,2 балла
Наглядность (наличие скриншотов, картинок) +0,2 балла
Наличие справочной информации, ссылок на документацию +0,1 балла
Полнота информации от 0 до +0,5 балла
Лучший гайд в категории +0,3 балла

Хорошо оформленный сервис может получить 1 балл, а лидер в категории получает бонусные 0,1 балла (от каждого судьи, в сумме 0,5)

Штрафные баллы, снижающие оценку:

Грамматические ошибки -0,2 балла
Наличие устаревшей или неверной информации -0,3 балла

5 судей определяют лидера в каждой категории независимо друг от друга, за каждый голос судьи даётся 0,1 бонусных баллов. В сумме 1 сервис в категории может получить +0,5 бонусных баллов. При этом статус лидера в категории возможен только для сервисов/гайдов получивших 1 балл

По сумме баллов во всех категориях определяется 10 лучших сайтов среди которых и распределяется призовой фонд.

И ещё пожелание - судей от сайтов участников в комиссии не должно быть, ники судей пусть остаются скрытыми до конца голосования. Если таки решат оставить судей от кланов участников, то должен быть максимум 1 представитель от клана в текущем составе судей.

TORTILLA - Чт 11 Апр, 2013 14:04
Цитируя Invoker:
Наличие гайда в данной категории +0,2 балла

Цитируя Invoker:
Грамматические ошибки -0,2 балла

Invokerв Вашем понимании, НАЛИЧИЕ ГАЙДА, и ошибки в нем должны быть,  равны по баллам? Смешно.

Цитируя Invoker:
то должен быть максимум 1 представитель от клана в текущем составе судей.

их и сейчас не более одного от клана. два и больше может быть, при ПОЛНОМ отсутствии заявок от других желающий войти в комиссию.
Цитируя Invoker:
В сумме 1 сервис в категории может получить +0,5 бонусных баллов.

поверьте, все 0,5 ВЫ НИКОГДА не получите.

это так, навскидку слегка пробежав взором, косяков в Вашей пламенной речи-идеи весьма и весьма много

Invoker - Чт 11 Апр, 2013 14:28
TORTILLA, что за сарказм ?  И почему такая неприязнь к ИДЕЕ оптимизации ОКС ? Пожалуй, я догадываюсь почему...

Цитируя TORTILLA:
в Вашем понимании, НАЛИЧИЕ ГАЙДА, и ошибки в нем должны быть,  равны по баллам? Смешно.


Да нифига не смешно читать газеты, книги, гайды с ошибками. Гайд может написать и пятиклассник используя функции копировать-вставить, вопрос в том насколько грамотно, связно, и последовательно он это сделает.

Цитируя TORTILLA:
поверьте, все 0,5 ВЫ НИКОГДА не получите.

Не надо говорить НИКОГДА, всегда должен быть стимул к чему стремиться. И даже если я, мы, Вы НИКОГДА не получим 1,5 балла, то это будет означать только одно - я, мы, Вы не достойны этого. Сама система подразумевает такую возможность, а свои прогнозы оставьте при себе.

TORTILLA - Чт 11 Апр, 2013 16:11
Invoker, а где вы увидели сарказм или неприязнь? :) там нет ни того, ни другого. Я лишь говорю об абсурдности того, что наличие чего либо, и наличие чего либо с ошибками - не есть одно и то же.
Если у Вас работает программа с ошибками вы же не будете говорить, что у вас её нет - а будете говорить, что есть, но с ошибками. А в Вашем предложении - оценить наличие и оценить ГРАММАТИЧЕСКИЕ ошибки (заметьте, не ошибки в повествовании и рассказывающие не о том, о чем надо) одинаково. что по меньшей мере глупо.
Я только за то, чтобы реформировалось, если оно идет на ПЛЮС большинству. Поверьте, я смогу подстроиться со своими гайдами и к новой ОКС. и к каким-либо другим :)

Цитируя Invoker:
я, мы, Вы не достойны этого

учитывая состав ОКС - там стабильно кто-то выдвигает СВОЕГО. и как вы понимаете, я (Вы, другой Вася) поставлю НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ 0,1 своему сайту, а не Вашему, будь Вы хоть семью пядями во лбу.


Цитируя Invoker:
свои прогнозы оставьте при себе.

Тогда и вы свои идеи можете оставить при себе?! :) я имею ТАКОЕ же право высказывать свое мнение как и Вы :)

За сим откланяюсь, приятной игры.

Invoker - Чт 11 Апр, 2013 16:57
TORTILLA, грамотность речи и письма - основополагающий момент в восприятии оппонента, книги, статьи. Каков бы был эффект от постов Ёрна или Грани Реальности если бы они содержали грамматические ошибки? Если для Вас они не важны, предложите свои критерии оценки, найдите в себе возможность не просто высказывать своё "фи", а предлагать конкретные вещи. Хотя, сразу видно, что моя идея не прижилась в вашем сознании, дальше будет только псевдокритика и передёргивание с намёками на глупость оппонента.

Бульвинкль - Чт 11 Апр, 2013 20:47
Invoker,с грамматикой может быть такая штука, что судьи будут специально выискивать эти самые ошибки. А так как ошибки делает каждый человек то и минуса будут постоянно. Одно дело когда видно что пишет неграмотный человек и ошибки идут одна за одной - это действительно напрягает. Но если ошибка одна-две в тексте то они практически незаметны и из-за них терять баллы это глупо.

Chkalov - Чт 11 Апр, 2013 20:55
Invoker, и начнутся холивары вида: как правильно писать Кольцо Признания или Кольцо Признание

Неадекват - Чт 11 Апр, 2013 22:53
Цитируя Chkalov:
Invoker, и начнутся холивары вида: как правильно писать Кольцо Признания или Кольцо Признание

правильно писать так, как назвали кольцо разработчики, ведь данном случае рассматривается фраза не с точки зрения русского языка, а с точки зрения принадлежности к конкретному контексту данной игры blink  

я вот около года фактически не играл, скажите мне, как ОКС скатилась в такую кашу? почему исчезли тонны новостей с ленты тех же йободов и куда делись критерии "Новостная лента", "жизнь клана"? оформление - ладно, дурацкий субъективизм. жизнь клана - а клан сайт не должен давать полного представления о клане? новостная лента - раньше я стабильно наблюдал одну-две в день. неужели людьми движет только возможность наживы, или они раньше писали новости, просто потому что могли, и сейчас не пишут - просто потому что могут?

возвращаясь к теме ОКС: я индифферентен ко всем без исключения кланам, поэтому просто объясните мне, почему бод и клуб, не шевеля даже пальцем (нет, вроде шевелят, но "не как раньше"(С)) должны выруливать кучу бабла (360 голды, если ничего не путаю) на ровном месте?

если я опять же ничего не путаю, в те времена, когда я блуждал от бразеров, в бод, сп и обратно к бразерам и ещё не было персонажа грани реальности, а главой, именно главой сп был дозор, появился сервис оценки клан сайтов. при создании сервиса оценки клан сайтов были кем-то, то-ли из админов, то-ли приближённых к админам, то-ли просто сп озвучены такие вещи, что этот голд должен стимулировать кланы к работе над своими сайтами. сейчас никакой стимуляции нет.

опять сумбурно и непонятно, но как есть.

Chkalov - Пт 12 Апр, 2013 1:18
Неадекват, а Вы почитайте этот топик, и все поймете. Все прекратилось в ноябре 2011. Все эти тонны новостей посчитали не нужными, жизнь клана - слишком личной чтоб ею делиться, а дизайн слишком постоянным, чтоб за него кого-то премировать.

почитайте вокруг этого поста http://forum.ereality.ru/topic133340/page185.html#post4357965

Неадекват - Пт 12 Апр, 2013 16:30
Chkalov, почитал, пришёл к выводу, что Яга за всех решила и разрулила с админами. гениально. ну да, пусть проектом занимаются лучше те, кому важен "прогресс", а не личная выгода.

зы не по сабжу, но мы там КС починили, хотелось бы в списке кланов чтобы поправили.

Ирролан - Пт 12 Апр, 2013 21:35
Цитируя Chkalov:
тонны новостей посчитали не нужными

Что-то не припомню, что кто-то был против новостного портала. Спорили о судействе критерия, про копипаст говорили, но о том, что они не нужны, по моему, речи не было.
В жизни клана был хороший критерий - клановый конкурс. Конечно, у многих кланов были чисто для галочки, но были и интересные конкурсы.

Неадекват - Пт 12 Апр, 2013 22:26
ну всё понятно. всё решила кучка "особо заинтересованных" прикрывшись тем, что в топике с обсуждениями, по обыкновению, развели лютый срач. как я понимаю, догадаться пообщаться с постоянными оценщиками не смогли (опровергните, если собирали "круглый стол", и я спрячусь в страхе). я никогда не был ненавистником бод или охэ (каким боком тут оказались ОХЭ даже не спрашивайте), сейчас я просто несу мысль, что текущее положение дел направлено исключительно на получение достаточного количества денежных знаков определённых групп игроков, но никак не на развитие клановых сайтов, как это говорила Яга, когда закрывала топик, ссылку на который любезно предоставил Чкалов.

Chkalov - Сб 13 Апр, 2013 14:30
Неадекват, я был против изменений тогда , и тогда по ИП БОД были вовсе не на первом месте - на 5-м и даже 6-м, гайдов было не так много и почти все они устарели.  БОД переписал абсолютно все гайды  и снова лидер. А кто-то просто весь этот год ныл на форуме, как тяжело пробиться в лидеры. Зато теперь опять "БОД стрижет бабло и все под себя подстроил". Почему БОД смогли за год написать полностью все гайды по новой, а другие кланы не имеют шансов попасть в лидеры? Может потому, что работать надо?

И БОДам абсолютно все равно, какие новые правила ОКС введут - потому что все равно премии будут получать те, кто работают над сайтом, а они получают свою премию не просто так.

Неадекват - Сб 13 Апр, 2013 17:18
Цитируя Chkalov:
Может потому, что работать надо?

может и надо

я собственно не говорил, что бод просто так на первом месте сидит. да, бабло косит исправно (над гайдами-сервисами вы пострались). но основная мысль была в том, что в текущем виде ОКС никак не выполняет возложенные на неё обязанности, а именно - развитие клан сайтов. бод, клуб, я так понял наёмники, и всё. раньше (на заре окс) я посещал много клан сайтов чисто чтобы почитать интересности, сейчас тупо раздача бабла (прим. ред.: я имею ввиду, что раньше, когда были нормальные критерии, люди получали деньги за то, что старались заинтересовать потребителя, а сейчас это никак не влияет на оценку и можно никого ничем не интересовать, а сделать "как у всех")

Chkalov - Сб 13 Апр, 2013 18:15
Неадекват, об этом я и говорю - бод, клуб, кох и наемники - работают и развиваются. И получают за это премии. Любой желающий клан может сделать то же самое. Вопрос в том, что даже за эти плюшки другие кланы не готовы заниматься сайтом вместо того, чтоб играть. И раньше были не готовы, и сейчас. Раньше было больше категорий - и эти жа самые сайты (читай люди) занимались еще новостями, жизнью клана и тд. Было больше что почитать. Но по факту ничего не изменилось - кто работал тот так и продолжает, а кто писал "зачем это надо, дайте плюшек за наш калькулятор" - так и продолжает. Развиваются те же, кто развивался тогда, изменилось только направление. Изменим ОКС - поменяется опять, но я больше чем уверен, что топ10 сайтов останутся те же, и скорее всего и порядок особо не изменится. Вопрос только в том, какое именно направление надо развивать и в какую сторону топ сайтам двигаться.

Бульвинкль - Сб 13 Апр, 2013 22:29
Chkalov, Кох больше не развивается. Я сразу говорю что Сайт Кох больше не будет в лидерах. Нет желания заниматься сайтом в формате существующей ОКС. Пока не изменится система оценки сайтов и сама комиссия бессмысленно предпринимать что либо а уж тем более вкладывать усилия какие то.

Неадекват - Вс 14 Апр, 2013 22:22
Цитируя Бульвинкль:
Chkalov, Кох больше не развивается. Я сразу говорю что Сайт Кох больше не будет в лидерах. Нет желания заниматься сайтом в формате существующей ОКС. Пока не изменится система оценки сайтов и сама комиссия бессмысленно предпринимать что либо а уж тем более вкладывать усилия какие то.

не удивлюсь, если вы ещё месяца два в топ-5 просидите laugh

Бульвинкль - Вс 14 Апр, 2013 22:33
Неадекват, ну как можно принимать комментарий судьи "Отчет персонажа ~*AlximiK*~ за Март 2013" "Kingdom of Heaven [42]
Скудное наполнение сайта, мало информации, новости добавляются такое ощущение что раз в месяц !!!!!!!Гайды не обновлены, информация по профессиям не раскрыта полностью!Очень много гайдов, но присутствуют ошибки"

Цитируя Канахамару:
3. Судья обязан как можно более подробно и ясно описать, чего не хватает тому или иному клановому сайту для получения максимальной оценки в каждой категории.

Ни по одному из пунктов данного "отчета" ничего не понятно. Где обязательное для судей раскрытие ошибок?

Цитируя Kniginia:
Пока не будет возможности реализовать "Творческая ОКС" и не будет учитываться наполнение новостями,  а вот статьи это другое.
Какого извините меня хрена судья пишет про новости? Она что не читала критерии оценок и не знает что она оценивает вообще?

Chkalov - Пн 15 Апр, 2013 11:02
Бульвинкль,  Вы вопрос судье задали?

KWiT_ - Пн 15 Апр, 2013 12:59
Chkalov, Миш... как показывает практика - задавать вопрос судье без толку.
Судьи реагируют только на вопрос с оспариванием оценки. А вот если с оценкой согласен - то даже высказать свое мнение негде. Этот топ судьи в основной массе игнорят, форум сервиса ОКС - тоже.
Поэтому и нет возможности просто позадавать вопросы.
В личку тоже не напишешь - когда становится известен ник судьи, оценки уже зафиксированы.


А по поводу развития ОКС в свете последних анонсов от Администрации вообще ничего делать не хочется. При апгрейде ремесленника у нас умирает уникальный сервис, за который платили реалом программисту и который теперь будет нафиг никому не нужен...

Evgeska - Пн 15 Апр, 2013 15:09
Цитируя KWiT_:
Chkalov, Миш... как показывает практика - задавать вопрос судье без толку.


+100500 )))

и даже если задать вопрос судье, то эта "голосовалка" по оценке доходит до абсурда...

Пример: нас сайт оценивали 5 судей (это не за этот месяц), при этом 4 поставили оценку 8 за сервисы, а 1 поставил 7...я соответственно задал вопрос этому судье: "Почему 7?"...и за "Согласны с оценкой" проголосовало 4 судей, но я считаю не логично, ибо они сами ставили больше...

З.Ы. после этого не вижу особого смысла задавать вопросы...

KWiT_ - Пн 15 Апр, 2013 16:01
Цитируя Evgeska:
при этом 4 поставили оценку 8 за сервисы, а 1 поставил 7...

Не совсем корректный пример, на мой взгляд. Тут нужно смотреть не только в сравнении с другими судьями, но и в сравнении с оценками этого судьи другим сайтам.
Тогда будет более объективная картина оценки.
Например, если этот судья ставит 7 кругом, где другие 8 - то оценка, на мой взгляд, справедливая...

Evgeska - Пн 15 Апр, 2013 19:13
Цитируя KWiT_:
Например, если этот судья ставит 7 кругом, где другие 8 - то оценка, на мой взгляд, справедливая...



я этот пример привел, не для оспаривания выставленной оценки, а в качестве примера абсурдности ситуации, если судья к примеру оценивает сайт в 8 баллов, то как он может согласится с оценкой 7 за тот же сайт? я считаю это по крайней мере глупо, с точки зрения логики, иначе получается, что судьям вообще плевать на свои оценки, лишь бы по быстрее получить награду за судейство...

З.Ы. к стати возможна ситуация, когда судья не отвечет на вопрос по данной оценке (или просто написать: "оценка справедлива" и тому подобное), а все остальные могут просто проголосовать "за" и все останется как было))...это тоже, как-то не по "христиански"

Неадекват - Пн 15 Апр, 2013 19:40
Цитируя KWiT_:
Не совсем корректный пример, на мой взгляд. Тут нужно смотреть не только в сравнении с другими судьями, но и в сравнении с оценками этого судьи другим сайтам.
Тогда будет более объективная картина оценки.
Например, если этот судья ставит 7 кругом, где другие 8 - то оценка, на мой взгляд, справедливая...

будучи в прошлом месяце в комиссии, я опечалился уменьшению критериев и решил не участвовать  в этой глупости. после подведения результатов я рандомно потыкал в голосовании, и, по крайней мере тогда, мой голос учитывался. я вижу выход из этой ситуации - запрет на голосование при обсуждении оценки, без чёткого, ясного и исключающего все дальнейшие обсуждения, комментария

почему бы, наконец, не уменьшить количество премиального голда кланам, и не сделать оплату оценщиков голдой? вместе с этим можно значительно ужесточить требования к оцениванию сайтов, за слив сроков оценки - отлучать от комиссии на год, как минимум надо искоренить халатный подход к работе, за которую берутся люди.

а когда оценщики начнут нормально работать, вернуть критерии "новостная лента" и "жизнь клана", или какие-то другие, совершенно новые критерии ввести, но которые будут подразумевать еженедельную, ежедневную работу клана над своим сайтом. а то как сейчас: сделал и забыл, комиссия укажет на косяки - не покатит. глупо и неинтересно.

Chkalov - Пн 15 Апр, 2013 20:55
Цитируя Evgeska:
я этот пример привел, не для оспаривания выставленной оценки, а в качестве примера абсурдности ситуации, если судья к примеру оценивает сайт в 8 баллов, то как он может согласится с оценкой 7 за тот же сайт? я считаю это по крайней мере глупо, с точки зрения логики, иначе получается, что судьям вообще плевать на свои оценки, лишь бы по быстрее получить награду за судейство...

Вам же KWiT_ пояснил.
есть 2 сайта  и 2 судьи. Один ставит 10 8, второй 9 7. Оба судьи считают первый сайт лучше второго на 2 балла, но по вашей логике первый судья не должен быть согласен с оценкой второго, хотя их оценки  по сути одинаковы. Никакого абсурда в этом нет, оценки могут отличаться и это нормально. Сравнивать надо не конкретные оценки, а позиции сайтов между собой.
KWiT_, если никто не считает что оценку надо оспаривать - то какой смысл ее обсуждать? Зачем высказывать свое мнение если согласен с оценкой? Просто поболтать?

Неадекват,  платить судьям за оценку больше чем получит топклан?

KWiT_ - Пн 15 Апр, 2013 21:02
Цитируя Chkalov:
сли никто не считает что оценку надо оспаривать - то какой смысл ее обсуждать? Зачем высказывать свое мнение если согласен с оценкой?

Лично меня иногда добивают комментарии типа "ссылки на чужие сервисы", "чужие карты" и т.п.
И хотя в целом с количеством поставленных баллов я могу быть согласен, но задая вопросы чтобы прояснить те комментарии. Правда, эти вопросы обычно игнорируют

Chkalov - Пн 15 Апр, 2013 21:22
KWiT_, и меня добивают комментарии, когда пишут что переодевалка не правильно комплект угадывает, не зная, что информации о комлектах апи не дает - но что толку мне пояснять это, если оценка не изменится? Я буду спорить только если оценка занижена.

Неадекват - Пн 15 Апр, 2013 21:28
Цитируя Chkalov:
Неадекват,  платить судьям за оценку больше чем получит топклан?

топ клану мало 400 голды, с отрывом от предыдущего чуть меньше двухсот? а оценщикам даже по 10 голды, именно голды будет как минимум приятно. да и голд этот - свежачок. а на самом деле, если вы все хором утверждаете, что БОД - это не привилегированная каста, то почему такой существенный отрыв первого места? уравняйте места, да и появится бабло для оплаты работы оценщиков. по 20 баксов на оценщика - шикарно. и это при том, что они будут реально работать и просматривать каждый гайд, тестировать каждый сервис. вот это будет дело.

Chkalov - Вт 16 Апр, 2013 0:40
Неадекват, что это даст кроме сделать приятно оценщикам? это изменит результат оценки?

Chkalov - Вт 16 Апр, 2013 1:13
Я выскажу что я думаю по поводу оценки. Так сказать озвучу проблемы, которые хотелось бы решить с новой ОКС.

Цель премирования, как ее вижу я - поощрять кланы к работе над сайтами, разрабатывать сервисы и поддерживать уже написанные, писать и обновлять гайды, добавлять интереса к игре размещая на сайтах информацию, которую будет интересно читать.

Я не считаю, что текущая ОКС совсем не справляется с этой целью. На мой взгляд сайты сейчас в том порядке, в котором они того заслуживают. Но есть несколько но.

На текущий момент, мы имеем несколько кланов, которые могут претендовать на премию ввиду того, что уже имеют большой объем проделанной работы и потому шансов на премию у молодых кланов почти нет, разве что спустя несколько месяцев напряженной работы. Как вариант решения этой проблемы - премировать молодые кланы за работу над сайтом, однако никому не нужны еще 10 сайтов с тем, что уже есть. Имеет смысл поощрять кланы за создание чего-то нового, однако не все новое будет полезным и нужным. Критерии полезности пока сформулировать затрудняюсь. Кроме того, полезность у новичка появится чуть ли не в тот же день у топ клана, если это действительно что-то стоящее, и часто идея реализована в лучшем качестве, учитываются ошибки. Затрудняюсь, кого и как в этом случае надо премировать.

При этом поддержка всего уже написанного в актуальном состоянии тоже требует не малых усилий и прекратить спонсорство уже написанного мы тоже не можем.

Еще одна проблема - творчество. Тут слишком неоднозначны критерии оценки. Беспристрастно оценить "интересность" сайта, когда каждому интересны разные вещи не так просто.

Предложение делать некий общий портал я считаю не жизнеспособным. Тот же БОД, с самым объемным инфопорталом на текущий момент, не захочет работать на чужом портале. Да и есть уже такие - ОНЛ и вики граней тому примером. По сервисам нет пока общего сайта, но по себе знаю, что мне тяжело работать с кем-то. Да и отсутствие альтернативы - не писать же туда несколько одинаковых гайдов или сервисов, а далеко не всем например нравятся гайды БОД, КОХ или еще кого.

Решение вот этих проблем мне хотелось бы увидеть в Ваших предложениях, а не "как мотивировать оценщиков".

Снежная Королева - Вт 16 Апр, 2013 2:27
Цитируя Chkalov:
шансов на премию у молодых кланов почти нет, разве что спустя несколько месяцев напряженной работы. Как вариант решения этой проблемы - премировать молодые кланы за работу над сайтом

Почему-бы просто напросто не выдавать премию в виде серебра на счет клана за тот или иной гайд,калькулятор,сервис.
Что мы с этого имеем ? У нас все мелкие кланы, будут проявлять активность, КОМИССИЯ будет задействована так-же и в проверке этих самых новых модулей калькуляторов и всего тому подобного, и люди будут обращать внимание и вносить правки уже с самих азов, что-бы быть конкурентно способными и с серебра выйти на уровень золота. Остается только распределить эти плюшки так, что-бы ник-то не остался в обиде. Это повлечет за собой множество правильных здравомыслящих идей и мыслей в каком направлении идти, кому какой стиль лучше, потому что если оценивать, смотреть и разбирать, то по полной программе.
П.С : Даже я начну что-то делать, а пока весит топ 10, куда не то что-бы жопу не протиснуть, так еще и жестокие условия выживания, то меня как-то пугает это дело и хочется начать с самого днища :)

Invoker - Вт 16 Апр, 2013 10:52
Цитируя Chkalov:
шансов на премию у молодых кланов почти нет, разве что спустя несколько месяцев напряженной работы


Да всё правильно, но в этом ничего плохого нет. Почти год назад нами было принято решение поднять сайт на достаточно высокий уровень, в первую очередь удобный и полезный для соклан, ну и как следствие достойный участия в ОКС. Было проделано немало работы, учитывая, что паролей не было, прогеров не было, гайдов не было, вообще был пустой сайт со ссылками на сервисы других кланов и непривлекательным дизайном. Сейчас мы пробились в десятку лучших сайтов, это достижение, работа ведётся, есть азарт и стимул работать дальше. Но в большей степени интерес к работе подогревает не золото ОКС, а отзывы соклан. Поэтому все кто хочет работать над сайтом для начала пусть подумают о тех кому могут быть полезны их сервисы и гайды.

Есть ощущение, что никто не мешает кланам развиваться кроме самих админов, API нет, а те что есть подглючивают. Прогресса нет, я бы сказал даже регресс наблюдается. Деревья "поломали" API не сделали, ОК ввели - про объекты забыли. Кровь дракона есть - API на неё нет, шерстяные вещи и многое другое, всё приходится делать "руками". ВСЕ, абсолютно ВСЕ нововведения остаются без информационной поддержки со стороны Администрации. Почему все кто причастен к ОКС на уровне руководства не просят, не требуют качественной информации для новых интересных сервисов? С одной стороны Админы рапортуют о большом штате прогеров, с другой стороны над правками в игре работает только Никроном. Зачем каждый месяц выдавать 1600 голды на развитие сайтов и самим же это развитие стопорить? Вопросов больше чем ответов.

Лично я за последнее время не видел ничего интересного из новинок на сайтах участниках ОКС. Биржу БОД в расчёт не беру, они пользуются "расширенным" доступом к ресурсам игры через Михаила. Если Админы не знают, что нам дать в АПИ давайте выйдем на них с собственной инициативой, подготовим список с подробным описанием. Пора двигаться дальше и расширять границы для инициативы и творчества.

Chkalov - Вт 16 Апр, 2013 11:16
Invoker, все Вы написали верно, кто хочет - попадет в лидеры, если приложит к этому достаточно усилий. Проблема в том, что объем этих "достаточных" усилий отпугивает новичков, если конечно их мотивация не как у Вас - сделать сайт для себя и имиджа клана.

Что касается АПИ - то есть топик где пишут список, чего хотелось бы, в том числе Ваши сокланы. И я тоже в личке прошу Администрацию, с таким же результатом. Приоритеты у Администрации, как я понимаю, несколько иные.

KWiT_ - Вт 16 Апр, 2013 11:28
Цитируя Invoker:
никто не мешает кланам развиваться кроме самих админов

Вот с этим соглашусь со всем усердием.

Более того - у меня уже готов вариант "примера наоборот". Новые правки ремесленника, анонсированные Администрацией, лишают наш клан-сайт уникального сервиса "Курсы ремесла", в который было вложено очень много и времени, и реальных денег (может, комуто-то 100-200 у.е. и немного, но если это свои кровные - то как-то жалко). А ведь сделать уникальный сервис, которого нету у других - не так то и просто, не имея в клане серьезного программиста, который сам может и реализовать придуманную им самим идею.
И вопрос не в том, что эти деньги и время потеряны, и ни о какой компенсации от Администрации и речи быть не может. Главное в том - что нет гарантии в будущем продолжения таких "подлянок". А посему и желание заниматься сайтом пропадает.

KWiT_ - Вт 16 Апр, 2013 11:46
Теперь о предложении в системе ОКС.
В целом - согласен с предложением Invoker:
http://forum.ereality.ru/topic157434/page43.html#post5269284

Только я бы его еще формализовал по максимуму.
Т.е. для каждого сервиса в каждой категории для каждого сайта ставим "чекбокс": заявил сайт сервис в данной категории - чекбокс включен, нет - нет. И по каждого сервису в случае его активности - чекбоксы "наличие", "актуальность информации" и т.п. - можно выработать общий список, при наличии "галочек" в которых и будет складываться общая оценка. Причем чекбоксы могут быть и на "+", и на "-". Во втором случае - добавляем поле для комментария, почему минусуем, которое не принимается незаполненным с определенным минимумом символов.
После чего идет уже общий подсчет баллов с добавление "плюшек" лучшему в категории.

Данную систему можно сделать для всех категорий, где возможна формализация - сервисы, ИП, дизайн (как по мне, он тоже заслуживает оценки)
Таким образом будет сложнее "скопипастить" свои общие комментарии и в тоже время будет болше объективной составляющей

Invoker - Вт 16 Апр, 2013 11:47
KWiT_, не унывай ) продолжай работу, может и админы когда-нибудь таки догадаются, что клановые сайты не все, но лучшие 10-15 дают большое подспорье для игроков в игре. Не всем дано разбираться в тоннах документации и читать формулы, далеко не каждый захочет считать в экселе прибыль, время подхода и прочее. Ведь куда проще зайти на сайт, найти калькулятор и всё узнать за несколько кликов мышки. С развитой системой сервисов, гайдов, калькуляторов, карт у игрока больше времени остаётся на игру, на комфортную игру. Да и чем проще игра для понимания тем шире аудитория. Но увы Админы это игнорируют. Я на 100% уверен, что им сделать API не сложно, просто не хотят.

KWiT_ - Вт 16 Апр, 2013 11:53
Invoker, рад твоему энтузиазму :)
Может, и я еще что-то доделаю на сайт - идеи есть cool
Пока банально не хватает времени даже гайды обновить, но будем стараться и пока полностью игнорировать свой КС не собираюсь...
Вопрос - надолго ли меня еще хватит с такими "нововведениями"

Chkalov - Вт 16 Апр, 2013 12:53
KWiT_, Invoker,
для примера:
у КОХ ДП расписаны на 7 гайдов - отдельно ОК, отдельно знаки, бои, решка и тд,
у БОД вся эта информация в одном гайде, но если смотреть по главам - то 19 пунктов.
у ЗК все то же самое в одном гайде без разделения на главы
у Бреганов только части про бои, септиконы и локации каждая в отдельном гайде.
у Сидзоку есть один гайд по ДП однако включает в себя только некоторые части по квестам и кольцу
у Наемников один общий гайд со всем и отдельно короткий гайд с тезисами (шпаргалка)


Сколько баллов получит по этой системе каждый сайт?
п.с. Не сильно внимательно все смотрел, может у кого-то что-то пропустил, суть не в этом, а в том, что одна и та же информация может подаваться в нескольких гайдах или в одном, и быть полной или не полной, причем написанная часть может быть лишь малой частью от полного гайда, а так же может дублироваться на сайте.

Invoker - Вт 16 Апр, 2013 13:25
Chkalov, поскольку в категорию выставляется только 1 гайд, то КОХ придётся объеденить всё в один документ, структурировать и упорядочить, возможно, сделать краткое содержание, но в одном документе. И получат они за такой гайд максимум 1,5 балла если станут абсолютным лидером в категории, в таких же условиях будут и БОД с одним объёмным гайдом.

Цитируя Chkalov:
одна и та же информация может подаваться в нескольких гайдах или в одном, и быть полной или не полной, причем написанная часть может быть лишь малой частью от полного гайда, а так же может дублироваться на сайте.


Полнота информации от 0 до +0,5 балла это достаточно широкий диапазон для работы судей, как раз таки он и призван оценить качество изложенной информации. В то время как базовые критерии оцениваются по фиксированной шкале:

Наличие гайда в данной категории +0,2 балла
Наглядность (наличие скриншотов, картинок) +0,2 балла
Наличие справочной информации, ссылок на документацию +0,1 балла

Поэтому, судьи, сравнивая гайды в одной категории, будут в основном оперировать диапазоном 0 - 0,5 бал. и выявлять наиболее полный по их мнению гайд.

Chkalov - Вт 16 Апр, 2013 13:31
Invoker, допустим - сейчас БОД готовят новую книгу с гайдами по золотым услугам(по сути - более подробный сайт дилеров). В ней как минимум 10 больших гайдов, а у кого-то есть гайд с информацией по золоту. Например у анлимитс есть какая-то часть про смайлики. Вы заставите БОД объединить все в один гайд на 100 страниц, потому что у кого-то все вместе? И максимум за всю эту работу будет 1.5 балла? Или как будет оцениваться гайд Анлимитс?

KWiT_ - Вт 16 Апр, 2013 13:41
А зачем объединять в 1 гайд?
Просто при регистрации сервиса/гайда ответственный от клана указывает все ссылки, которые, по его мнению, должна отследить комиссия касательно этого сервиса/гайда. Вот и все.

ПыСы: а актуальность гайда по "золотым услугам" лично для меня в последнее время стремится к нулю :)

Invoker - Вт 16 Апр, 2013 13:47
Chkalov, Это вопрос к TORTILLA она говорила, что подстроится под любой формат. Есть конкурс, есть категории с чётким названием. Что и в каком виде выставят на конкурс участники это их забота, Вам об этом не нужно думать. Главное чтобы выставленный материал соответствовал тематике. Любую статью можно как разбить на множество частей так и множество собрать в единый документ. Касаясь, вашего примера по БОД и Анлимитс, то в формате конкурса они выступят в категории Обзор платных услуг со ссылками:

yo-bod.com/платные услуги в игре
un-limits.ru/Личные смайлы

Судьи оценят полноту информации по платным услугам и скажем поставят БОД 1,3 балла, а анлимитс 0,4 при условии, что СП вообще допустят гайд по смайлам к конкурсу.

Chkalov - Вт 16 Апр, 2013 14:03
Invoker, думаю Тортилла имела ввиду любой разумный формат ОКС. Это же бредово, делать разницу в 0,5 балла за 1 маленький гайд и за 10 объемных. И как тогда сравнить 10 сайтов с разным по объему освещением информации? У одного только смайлы, у другого смайлы и индивиды, у третьего ... ?

Речь не о БОД, это я для примера, так как с тем сайтом знаю лучше ситуацию. Речь о том, что Вы предлагаете запихнуть в одну категорию несравнимые по объему проделанной работы вещи и установить между ними разницу в 0.5 балла, и никакой градации для 10 промежуточных сайтов - им все равно придется давать одинаковые баллы за разную работу получается.

Это как сравнивать калькулятор умелки и переодевалку, в которую он встроен и говорить что разница в 0.5 балла.

Invoker - Вт 16 Апр, 2013 14:40
Цитируя Chkalov:
Это как сравнивать калькулятор умелки и переодевалку, в которую он встроен и говорить что разница в 0.5 балла.


Цитируя Chkalov:
Вы предлагаете запихнуть в одну категорию несравнимые по объему проделанной работы вещи и установить между ними разницу в 0.5 балла, и никакой градации для 10 промежуточных сайтов - им все равно придется давать одинаковые баллы за разную работу получается.


Ну не надо путать тёплое с мягким. Конкурс должен проходить в строго оговоренных категориях. Калькулятор умелки никогда не будет сопоставляться с переодевалкой. Они будут выступать в разных категориях и приносить баллы отдельно.

Ну если хотите сделайте 10 или 100 бальную шкалу, какие проблемы? В предложенном мной варианте просто цифры меньше, есть диапазон оценок 0,2 - 1,5 балла. ИМХО достаточно, если хотите больше - для гигантоманов  сделайте диапазон в 10 - 300 баллов. Установите бОльший диапазон для субъективной оценки, расширьте его до 0 - 1 балл или 50- 200 баллов чтобы показать значимость труда отдельно взятых работ, гайдов, переодевалок и проч. Хотя, чем больше диапазон тем больше споров.

Если оценивать объём работ (калькулятор умелки и переодевалка) то проще вообще закрыть ОКС. В своё время именно Вы говорили о том, что для вас большинство калькуляторов это 5-10 минут работы ну, а переодевалка даааа это долго, мощно и дорого. Ну так давайте БОД и Кефирам просто накинем по 200-400 голды в месяц за переодевалку и покончим со спорами. А те кто захочет голд пусть свою переодевалку мутят, ведь в игре на данный момент нет более важного и объёмного сервиса чем переодевалка.

Я считаю, что как минимум нужна чёткая шкала критериев оценки и небольшой запас для субъективной оценки "нравится - не нравится". В нынешнем ОКС чётких критериев вообще нет. Поэтому и идут жалобы на то, что зачастую оценки ставятся копипастом из предыдущих периодов.

Снежная Королева - Вт 16 Апр, 2013 15:02
ясно, писать нету толку все тянут друг на друга одеяло.

Chkalov - Вт 16 Апр, 2013 15:50
Invoker, а как можно не оценивать объем работы? Одинаково премировать за 1 гайд и за 10 по теме? Баллы от 1 до 10 есть в текущей ОКС, получится все то же самое, только каждую категорию надо будет разбить на подкатегории

И куча гайдов могут быть сразу в нескольких категориях - например "Вещи-комплекты" - тут могут быть и артефакты из золотого гайда, и уникальные вещи, и опп комплекты иг гайда ОПП и тд.

Снежная Королева - Вт 16 Апр, 2013 16:09
Chkalov, то есть собрать по комплектам все в одну кучу и при этом написать кучу не понятного текста что-бы запутать читателя, чтобы ему было не понятно и вынести мозг ? Вот я лично считаю как у ЗК - комплекты, все ясно и понятно и расписывать там больше нечего не надо.

Invoker - Вт 16 Апр, 2013 16:14
Цитируя Chkalov:
Одинаково премировать за 1 гайд и за 10 по теме


Что у вас в голове всё перемешалось ? То кол-во на первом плане, то объёмы работы. Да и вообще можно услышать встречное предложение или только придирки будут ? Зачем предлагать людям постить идеи по оптимизации ОКС если Вы не настроены что-то менять ? Хотите сделать акцент на обёмах работ и переодевалке - вынесите их в отдельную группу:

1) Переодевалка

2) Калькуляторы профессий - 15 (шт)

3) Карты - 6 (шт)

4) Прочие вспомогательные сервисы 7 (шт)
4.1 Анализатор ДП
4.2 Анализатор КВ
4.3 Просмотр игрока
4.4 Анализатор лотереи
4.5 Рейтинги персонажей
4.6 Калькулятор полемарха
4.7 Калькулятор авторитета

Итого 29 сервисов от клана для участия в конкурсе. Мало ?

Можно было так предложить ? Можно, но проще то попридираться. Сразу скажите, что неприемлите эту идею и закончим дискуссию, поставим жирную точку.

Снежная Королева - Вт 16 Апр, 2013 16:16
Invoker, facepalm   я 2 года назад, как только узнала про этот ОКС предлагала сразу сделать подобное, разделить труд по пачкам и выдавать за это премии, к примеру те-же кальк,гайды - это деф для всех, можно и 10 голды выдавать но тока при наличие фул пакета выполненной работы. Сервисы уже рассматривать всем вместе на наличие уникальности.
П.С : Модуль ОКС придется переписывать, это лишний труд, поэтому пытаются все крутиться вокруг его возможностей нынешних, а не вводить что-то новое и при этом править.

Chkalov - Вт 16 Апр, 2013 16:19
Invoker, я не придираюсь, я задаю вопросы по непонятным мне моментам. Я поэтому и писал сразу - предлагая идею оцените сайты по своему концепту, тогда бы не возникало этих вопросов. По сервисам немного проще, а по гайдам мне по прежнему не понятно. Они тесно пересекаются, включаются один в другой и могут очень различаться по наполненности. Примеры я уже привел. И так и не понял, кто и сколько получит баллов за них.

Invoker - Вт 16 Апр, 2013 16:46
Chkalov, я никогда не был судьёй и не собираюсь им быть. Я предложил вариант оценки по принципиально значимым критериям при этом в конкретных цифрах и структуре. В отличие  от того, что существует сейчас:

Наличие пакета востребованных сервисов
Какой пакет? Что в него входит? Судьи знают о "составе" пакета?
*количество сервисов по сравнению с другими клан-сайтами, наличие карт, калькуляторов, переодевалки и т.д.
ага )) особенно радует формулировка "и т.д." ГР маленький и закрытый мир, где кол-во сфер деятельности и калькуляторов с сервисами сильно ограничено. При желании написать минимальный и "расширенный" пакет не составит труда.
Критерии:
- наличие часто используемых игроками сервисов на КС (различные калькуляторы, лотерея тп.)

Более туманного определения сложно придумать, различные калькуляторы.... Уверен что в ОБПФ в ОИ да и вообще в СП нет и понятия что-же такое калькулятор. Я предлагал провести чёткую границу между калькулятором и сервисом.... закинул инфу главам отделов ... где инфа благополучно и стухла.
- удобный интерфейс сервиса,
ок более менее понятно, субъективный фактор, но имеет право на жизнь
- уникальные сервисы (анализаторы и тп.)
Как оценить уникальность? По какой шкале? По принципу отсутствия на других сайтах или же по принципу присутствия уникальных функций. Те же переодевалки БОД и Кефиров - каждая по своему уникальна имея различный полезный функционал, кудес, комплекты, личный кабинет, фильтры.
- информативность сервиса
- корректная работа сервисов, соответствие информации действительности.

хорошие критерии, нет вопросов

Бульвинкль - Вт 16 Апр, 2013 21:00
Chkalov, вообще то у нас Гайд по ДП один единственный. То что он поделён на 7 частей а не написан в одну это сделано только для удобства игроков. А то пока найдешь нужное тебе в огромной куче информации о модуле поседеть можно)

Ангел Ночи - Ср 17 Апр, 2013 6:13
Цитируя ~*AlximiK*~:
Честно хочется спросить зачем выставляли клан сайт на оценку?!
не нравится, не оценивайте :)wub
Не участвуйте в ОКС и т.д.wub

Ангел Ночи - Ср 17 Апр, 2013 6:14
Почему ~*AlximiK*~ не исключили из ОКС? У него нету комментариев, комментарии плана переодивалки чужие, своего ничего нету, за комментарии не считаю, могу так же вступить в ОКС и писать в комментарии мол В солнечной системе 9 планет и т.д.
Плохо получается, как его не отщелкали :(

Moonlight Mist - Чт 18 Апр, 2013 6:24
Цитируя Invoker:
поскольку в категорию выставляется только 1 гайд, то КОХ придётся объеденить всё в один документ, структурировать и упорядочить, возможно, сделать краткое содержание, но в одном документе.

mellow  идиотизм... scroll of death никому не нужен. Намного удобнее представлять и воспринимать информацию порциями.
Цитируя Бульвинкль:
То что он поделён на 7 частей а не написан в одну это сделано только для удобства игроков

excl
В ДП слишком много разных аспектов, чтобы впихивать это все в один документ. С другими модулями также.

Ветер Звезд - Чт 18 Апр, 2013 16:12
Invoker, Тут сейчас ты предложил главредам сайта выбрать то, чего они хотят: Получать хорошие оценки или ориентироваться на удобство пользователя.

Moonlight Mist, Абсолютно права.

Invoker - Чт 18 Апр, 2013 17:08
Ветер Звезд, Moonlight Mist, тогда проще ничего не менять, оставить как есть и прекратить ныть, что нынешняя ОКС не нравится.

GaDoFF - Чт 18 Апр, 2013 17:24
http://forum.ereality.ru/topic157434/page31.html#post5074848
cool  пусть порежет глазки снова.

Sensizu - Чт 18 Апр, 2013 18:31
Цитируя GaDoFF:
Ирролан, мне лень искать свой псто.. но объясню вкратце...
Более того, Архи инфу подтвердил, так что есть маза реализовать вчасть нашего блудняка на принципально качественном уровне

Снежная Королева - Чт 18 Апр, 2013 18:45
Sensizu, по мне так идея говно :3
Цитируя Sensizu:
5. отдел от СП или админы - будут занимаццо оценкой того или иного сервиса, гайда, калька.

можешь начинать потихоньку лизать СП кариглазку.
Цитируя Sensizu:
4. у каждого есть возможность доработать, обновить, дополнить и т.д. (за что может получить доп.оплату)

че правда ? Вот это круто. Нужно уже прямо сейчас начинать лизать кареглазку СП ведь они будут оценивать труд.
Цитируя Sensizu:
3. у каждого есть возможность продать свою работу

Она есть и сейчас, если у кого-то не хватает мозгов продавать товар, то это его личная проблема, успешный, пробивной человек всегда найдет клиента.
Цитируя Sensizu:
2. работа программистов, писателей и журналистов - оплачиваецо админами

На ОНЛ велком, там по 500 сер за новость башляют, если не ошибаюсь:)
Цитируя Sensizu:
1. создаеццо сайт - (аналог ОНЛ или Вики) на котором будет раздевалка, все кальки, все гайды и т.д.

laugh уже есть. сайт СП, вики которое просто никому не нужно, ОНЛ где сидят авторитеты админские, вот и все, зачем еще плодить какой-то сайт ?


:DDD
Цитируя Sensizu:
1. не надо собирать ОКС

нужно просто подлизаться к сп и лизать ему каждый день, чем больше сп у тебя в друзьях, тем больше будет твоя зарплата
Цитируя Sensizu:
2. не надо разгребать кучу КС и искать минусы и плюсы
да можно разбирать 500 идей и в каждой искать +/- зачем ОКС когда можно все в одном сайте устроить месиво.
Цитируя Sensizu:
3. не будут кормиццо кланы, а будут кормиццо те, кто работает.

печалько, что ты даже туда не попадешь :(
Цитируя Sensizu:
4. все будет в одном месте и все будет максимально развиваться

ага прям вижу эту картину все трудятся как гномы, которые прямо приготавливают сервисы для игроков, и один лучше другого, а другой краше другого :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Цитируя Sensizu:
1. обломяццо кланы с их кормушкой
2. обломяцо те, кто сидят в ОКС и копипастят свои псто из месяца в месяц

они туда переедут и будут там говорить что есть говно, а что розочка.

Дракх - Чт 18 Апр, 2013 19:08
Цитируя Sensizu:
1. создаеццо сайт - (аналог ОНЛ или Вики) на котором будет раздевалка, все кальки, все гайды и т.д.

ага... изначально были сервисы на ОНЛ, гайды в библиотеке. Потом добавили вики, сайт СП, еще кучу всякой хрени. Только какой итоговый результат всего этого? Тот кто занимается всем этим - в конечном итоге забивает этим заниматься и уходит, а все эти сервисы, гайды и прочее - устаревают так, что мама не горюй. И все опять возвращаются к клановым сервисам, гайдам и проч. Хотя, если единственная цель - это "лишить кланы кормушки", то поркуа бы и не па. Удобство непосредственно игроков - дело десятое. И то, что в итоге у кормушки окажется 3-4 избранных, так вообще не важно. facepalm   
Цитируя Sensizu:
Более того, Архи инфу подтвердил, так что есть маза реализовать весь наш блудняк на принципально качественном уровне

Админы забашляют очередному Вуасе, за то что он что-то там сделает, немножко позанимается этим и забьет (как обычно и происходит все в ГР)? Красатень) Зато кто-то поставит себе плюсик в блокнотике борьбы с засилием СП))) Ну и сразу понятно, к чему весь этот шорох. Кто-то лоббирует своего Вуасю, что бы тот немножко заработал))) При чем вполне возможно реальных денег, а не виртуальных фантиков laugh

Бульвинкль - Чт 18 Апр, 2013 20:11
Я согласен с концептом Invoker за исключением минусов за грамотность и соответственно обьединения гайдов. Остальная система оценок очень неплоха.

Sensizu - Чт 18 Апр, 2013 20:28
Снежная Королева, Дракх, вы слишком буквально все воспринимаете, важна основная концепция, которая поможет игрокам получить лучший вариант из всего, что можно предложить, потому что наша первоначальная цель - именно комфорт игроков

Снежная Королева - Чт 18 Апр, 2013 20:37
Sensizu, если говорить о комфорте, то да все перенести на один сайт, с одним моментом гадофа я согласна, но с оценкой и оплатой, это тупость полнейшая, хорошо Вуася напишет один концепт, Герман напишет другой, Аркаша напишет другой ... получит лавандос, тот чья работа будет публиковаться да? А если будут вносить правки всякие там Нади, Гали и Коли, то они будут доедать крошки ? Я верно поняла ? :)
Если даже и введут я вижу это следующим образом. Запустили сайт, тот кто 1 замониторил это дело, тот 1 и залил все гавно, следовательно он и сорвал джекпот да ? :) Не считаешь это дело не справедливым ? :)

Chkalov - Чт 18 Апр, 2013 21:01
В плане заработка идея интересная, но клан-сайты как таковые вымрут. Ну если конечно кто-то типа БОД не захочет тянуть сам альтернативный проект:)

Дракх - Чт 18 Апр, 2013 21:06
Sensizu, да, конечно. Наслышан о борьбе за изменения ради благих целей. И о том, что выходит в итоге. А на деле будет так: сейчас над гайдами и сервисами работают десятки людей, фактически на полном энтузиазме, регулярно внося требуемые изменения, дополняя, придумывая что-то новое. А после подобного нововведния работать будет 1-2, особо допущенных (не знаю по какому критерию, но зная как на этом же форуме раздаются модерки, вполне могу допустить, что за сиськи). Которые раз сделают, получат денежку и забьют. Не веришь - посмотри ту же Вики. В которой полно устаревшей инфы и которая обновляется через пень колоду, по желанию. facepalm  Зато оттолкнут кланы от "кормушки".
Вопрос - зачем все эти метания? Ради блага и комфорта игроков? Сказочники. Ради того, что бы поставить к "кормушке" своих и что бы им не мешали "кормиться". Будет даже интересно посмотреть, кого так активно лоббируют. smile

Снежная Королева - Чт 18 Апр, 2013 21:26
Chkalov, ты СП, а рекламируешь БОД, корни дают о себе знать? Ты конечно извини Миша, но если такое делать то надо на офф уровень выносить, а не отдавать какому-то клану.
Дракх, я уже ему этим делом вынесла мозг laugh

Неадекват - Чт 18 Апр, 2013 21:40
Цитируя Дракх:
В которой полно устаревшей инфы и которая обновляется через пень колоду, по желанию.

если ничего не путаю, но за наполнение вики обещали голду давать, особо отличившимся, или кольца признания. не помню, было такое или нет, но если было, то я что-то не заметил этих отличившихся. поэтому никто и не занимается. а за кс пока хотя бы кланам платят.

в окс, для админов, я вижу только один плюс. могу и ошибаться, но чем лучше развиты клан сайты, тем больше шанс, что в поиске по запросу "он лайн игры супер пупер игры вжжжжж дирижабль пиупиу" ГРани будут в первой сотне. но тогда вопрос, зачем было убивать критерий ОНЛ, ведь только он заставлял журналистов клановых генерировать кучу контента связанного с игрой.

Дракх - Чт 18 Апр, 2013 22:06
Цитируя Неадекват:
если ничего не путаю, но за наполнение вики обещали голду давать, особо отличившимся, или кольца признания. не помню, было такое или нет, но если было, то я что-то не заметил этих отличившихся. поэтому никто и не занимается.

Дали. И? где своевременное внесение изменений? Где регулярная работа? Как я и говорю - кто-то снял денежку раз, кто-то артик и на том все и застопорилось) Собственно такова же судьба ожидает пропагандируемое некоторыми новшество smile  Странно что они это не понимают, глядя на конкретные примеры из ГР. Но учитывая, что эти люди не совсем уж дебилы и умеют складывать два и два, то напрашивается один вывод - кто-то хочет срубить лаве huh

Дракх - Чт 18 Апр, 2013 22:06
Цитируя Неадекват:
но тогда вопрос, зачем было убивать критерий ОНЛ, ведь только он заставлял журналистов клановых генерировать кучу контента связанного с игрой.

его и не убили. просто не смогли договориться о критериях оценивания. То ли ума не хватило, то ли умения уступать где надо, ради того, что бы хоть что-то работало.

GaDoFF - Пт 19 Апр, 2013 0:06


Удалено Пт 19 Апр, 2013 1:35 пользователем Sensizu

Снежная Королева - Пт 19 Апр, 2013 1:27


Удалено Пт 19 Апр, 2013 1:29 пользователем Sensizu

Ветер Звезд - Пт 19 Апр, 2013 20:52
Цитируя Chkalov:
В плане заработка идея интересная, но клан-сайты как таковые вымрут. Ну если конечно кто-то типа БОД не захочет тянуть сам альтернативный проект:)

Миша прав.

И да, ребята, не кипешуйте. Проектом занимается Сенс - это автоматически означает, что нихрена не будет. Он немного помутит воду, а потом пропадет, ВНЕЗАПНО, на полгода. (:

Ирролан - Сб 04 Май, 2013 10:42
Цитируя liestade:
Временный баг
21.02.2013 |  liestade
Для судей... Прямая ссылка на наш Кс не работает временно, заходим так - http://bregan.erclans.ru/bregan.
состояние на 21.02.2013

Временное плавно перешло в постоянное?
Уже давно можно было бы сделать нормальную переадресацию или официально изменить адрес сайта и ссылку в сервисе ОКС dry

Chkalov - Сб 04 Май, 2013 12:54
Ирролан,  ссылку в сервисе уже меняли, автомат при обновлении меняет обратно - это бесполезное занятие.

AcerKot - Сб 04 Май, 2013 14:35
Значит убрать с ОКС надо было. До устранения неполадок blink   Раз уж не на один месяц проблемы затянулись. Опять бреганы под конец ОКС посмотрят что их КС не оценили facepalm  

Ну или как вариант http://forum.ereality.ru/topic155024/page16.html

KWiT_ - Вс 05 Май, 2013 8:39
Меня уже начинают бесить комментарии типакак у Судьи 4:
Цитируя Судья 4:
Сервисов сравнительно мало, часть представлена в виде ссылок на сервисы сторонних кланов.

Где у нас сторонние сервисы? Сылки на переодевалки и 2 карты? Так они в игре уникальны у 2-х кланов...
Все остальные сервисы - наши. Причем есть и уникальные. Перечислять? или сами посмотрите?

KWiT_ - Вс 05 Май, 2013 8:42
И по Брэганам: кто хочет оценить - читает форум. Кто хочет "срубить серы" за ОКС - ищет отмазки

Неадекват - Вс 05 Май, 2013 10:58
судья 4 - вершитель судеб прямо. единственный оценил все сайты. надо открывать тотализатор, членом какого клана он является))

Kniginia - Вс 05 Май, 2013 12:09
Цитируя Неадекват:
судья 4 - вершитель судеб прямо. единственный оценил все сайты. надо открывать тотализатор, членом какого клана он является))

Никогда не угадаете... Хотя, если видели заявки, то мб и угадаетеrolleyes

~Лейла~ - Вс 05 Май, 2013 12:35
KWiT_, бреганы с февраля не мог баг устранить. Может дело в них? Толку от их сайта, если пользователи туда попасть не могут?

GaDoFF - Вс 05 Май, 2013 12:38
Цитируя KWiT_:
кто хочет оценить - читает форум. Кто хочет "срубить серы" за ОКС - ищет отмазки

опять же вопрос встречный:
для кого сайты, для пользователей или для оценщиков и плюшек от ОКС?

Неадекват - Вс 05 Май, 2013 13:58
Цитируя Kniginia:
Никогда не угадаете... Хотя, если видели заявки, то мб и угадаете

киперман, по-любому) голд крабов не помню в заявках.

Obayashka - Вс 05 Май, 2013 20:30
biggrin Вам понравится

Invoker - Пн 06 Май, 2013 0:50
Obayashka, что понравится? )) Может, не надо? laugh

KWiT_ - Пн 06 Май, 2013 15:44
~Лейла~, Я уже больше года пытаюсь разобраться, как ко мне на сайт иногда вирусы цепляются - и никак... А хостинг на еркланс - отдельная тема. Там многое человек, отвечающий за сайт, сам сделать не может. А Администрация этого не дает.

GaDoFF, Если бы сайты были для пользователей - то не было бы криков по ОКС.
Просто одни оценщики подходят к оценке серьезно - а другим пофиг. И ситуация с Бреганами - пример. На форуме сообщение висит уже месяца два как - а кто-то до сих пор не может сайт открыть

Ирролан - Пн 06 Май, 2013 18:09
Цитируя KWiT_:
На форуме сообщение висит уже месяца два как - а кто-то до сих пор не может сайт открыть

KWiT_, другими словами, вы предлагаете  мне, как простому пользователю, захотевшему воспользоваться сервисами или гайдами бреганов, в место того что бы ,,кликнуть,, на ссылке в инфе игрока из клана Bregan D`art искать на форуме причины невозможности зайти на сайт и ссылку на вход?
Это вы и я знаем  где и что искать, как на сайте, так и в этом топе, потому что, как участники ОКС ,,облазили,, здесь всё вдоль и поперёк, а простой игрок тупо уйдёт ссайта, когда кроме главной страницы ничего не откроется.
Давайте подходить к оценке, не только как журналисты, гайдописатели и программисты, но и как простые пользователи. Информация на сайте должна быть доступна без всяких заморочек и лишних телодвижений. Ничего не имею против сайта клана Bregan D`art,  но за два месяца возникшую ситуацию думаю можно было устранить.

Бульвинкль - Пн 06 Май, 2013 22:02
Что там за чудо судья 1? такое чувство что тупо написал лишь бы написать и оценку снизить.

"СН: Нет переодевалки, сервисы не на все есть и требуют дополнения графическим содержанием.facepalm      
ИП: facepalm      Гайдам по мирным профессиям не достает графического содержания. Необходимо дополнить сетку гайдов представленную на сайте."
Это что за маразм? за "не достает графического содержания" срезать оценку до 7. "Необходимо дополнить сетку гайдов представленную на сайте" Какую сетку? какими гайдами? Очнись алё, сайт открой. Кого вообще взяли в ОКС? Зато у тех же Un-Limits за ИП оценка 9 а гайды не исправлены до сих пор с моментов последних нововведений и половины гайдов по сравнению даже с нашим сайтом нет....но картинок очень много)

Судья 5 тоже чудит чего то...(http://forum.ereality.ru/topic406/page31.html#post5278107 видно до сих пор не знает об этом и пишет что "приманка работает автоматически") Опять же за инф потал снизил оценку якобы за то что "скудно" написаны гайды. По меньшей мере они все(кроме ремесленника) исправлены и содержат точную информацию. Да и почему то нам внёс в недочеты отсутствие  просмотра игрока  а некоторым кланам нет. Например Сидзоку Такаи. На КС этого клана нет ни гайда по КВ, ни по ОК, ни генератора лотереи...да и вообще много чего остального. На каком основании у них оценка выше?  Вы уж определитесь как то а то что вы, что судья 1 а) невнимательны, б) слишком явно тянете свои кланы вверх.

Вопросы судьям задал в сервисе ОКС здесь продублирую пусть видят все кто и как у нас оценивает сайты.

Invoker - Вт 07 Май, 2013 1:15
А можно как-то наказывать судей которые попадая в комиссию не активны? Я говорю о тех кто вообще не ставит оценок и результаты считаются по 3-4 судьям. Последний раз полный состав из 5 судей был в сентябре прошлого года. Выписывайте таким филонщикам штраф 10к сер на счёт СП и оперативно меняйте "тело" на судью.

ПыСы Да я знаю о том, что есть реал и обстоятельства, но также должно быть чувство ответственности. Сроки проведения оценки сайтов всем известны, не можешь участвовать - отзови заявку.

Moonlight Mist - Вт 07 Май, 2013 3:37
dry  кого блин в судьи понабирали... читаю и рыдаю.

KWiT_ - Вт 07 Май, 2013 11:58
Ирролан, Если вы участвуете в ОКС - вы не просто пользователь.
Да, простой пользователь может не попасть сейчас на сайт Бреганов. Но как оценщик - вы предупреждены и ОБЯЗАНЫ оценить сайт. Снижайте оценку - но не "0" - иначе лично мною это воспринимается как отмазка от работы - наравне с комментариями "есть ссылки на сторонние сервисы", которые вот уже какой месяц пишут нашему сайту

KWiT_ - Вт 07 Май, 2013 12:12
Хочется разогнать всех этих "членов" комиссии за их "работу" и комментарии...

Может, действительно, закрыть ОКС пока не разработается новая система?
за основу взять предложения Invoker-а: http://forum.ereality.ru/topic157434/page45.html#post5275227

Invoker - Вт 07 Май, 2013 12:38
Цитируя KWiT_:
есть ссылки на сторонние сервисы", которые вот уже какой месяц пишут нашему сайту

так уберите их с сайта раз они регулярно становятся поводом для снижения оценок, продвигайте свои сервисы. Неужели ссылки на посторонние проекты так уж нужны на клан сайте ? Уверен, что у каждого игрока в панели информации есть своя подборка ссылок и они не будут заходить на титульную страницу Тамплиеров чтобы перейти в переодевалку БОД. Пусть ссылки на сторонние ресурсы остаётся прерогативой сайта СП, имхо вам это не нужно.

AcerKot - Вт 07 Май, 2013 13:12
Ужасные судьи в этом месяце sad

KWiT_ - Вт 07 Май, 2013 16:04
Invoker, Если бы нам на сайте были не нужны ссылки  - мы бы их там и не размещали.
Раз они есть - значит они нужны клану.

А комментарии "чужие сервисы" достали уже... Лень оценить сервисы, которые есть - ищем к чему придраться? Почему-то никто не коворит о тех сервисах, что есть только на нашем сайте или появились у нас первыми... Да, я не имею знаний по программированию уровня Чкалова, Ханта или Кепыча. Но у нас нет НИ ОДНОГО ЧУЖОГО сервиса. Или вы считаете, что КоХ с ЧУЖИМИ (пусть даже законно куплеными, в том числе и у нас) сервисами заслуживает большего чем те, кто разрабатывает все сам?

Ирролан - Вт 07 Май, 2013 19:04
Цитируя KWiT_:
Или вы считаете, что КоХ с ЧУЖИМИ (пусть даже законно купленными, в том числе и у нас) сервисами заслуживает большего чем те, кто разрабатывает все сам?

Я под словами "чужой сервис" сервис понимаю сервис, расположенный на другом сайте. Если они законно купили сервис, то он принадлежит им и никак он им не чужой. Если серисов будет больше, чем у вас (пусть даже и купленных) и по качеству они будут не хуже чем у вас или сервисов столько же, но оформление и удобство лучше, то да, оценка будет выше. Клан приобрёл сервсис - это его капиталовложение, из которого он в последствии получает прибыл. В критерии сказано, что оценивается наличие на сайте сервиса, а каким образом сервис попал на сайт не имеет значение. Клановый программист писал сервис  или программист из другого клана или дядя со стороны (не игрок) за наличку  - разницы никакой, главное что бы сервис был, работал и не нарушал требования УК граней.
Подержу по поводу изменений в ОКС. Давно пора менять систему. Необходимо оценивать не портал целиком, а отдельные категории сервисов. Тогда и споров про чужие сервисы больше не будет и уникальные сервисы станут больше цениться. Кланы начнут не гнать за количеством, а займутся ещё и качеством.
P.S. пробегусь по комментариям к оценкам:
Ув. судьи, когда пишите комментарии - распишите подробно за что вы снижаете или повышаете балл. Многие, почти все комментарии просто не о чём. Пример: "Стандатное" наполнение сервисами, нету "изюминки" Что за изюминка нужна? На мой взгляд у этого портала есть своя привлекательность. маленькое наполнение сервисами тогда за что 8 баллов раз маленькое? а сколько тогда среднее наполнение и большое? Судья 1, судя по вашим комментариям основной критерий сервисного портала это наличие или отсутствие переодевалки?

Бульвинкль - Вт 07 Май, 2013 21:55
Цитируя Ирролан:
Судья 1, судя по вашим комментариям основной критерий сервисного портала это наличие или отсутствие переодевалки?

да ему по моему вообще фиолетово есть ли на КС что либо или нет. Побольше картинок и он 10ку поставит не ходи к гадалке

KWiT_ - Ср 08 Май, 2013 11:25
Цитируя Ирролан:
Я под словами "чужой сервис" сервис понимаю сервис, расположенный на другом сайте

Ничего не имею ни против вас, ни против вашего мнения....
Но есть одно "но"...
У нас "чужие сервисы" - это ссылки на переодевалки и карты. Согласитесь - не так много именно уникальных сервисов подобного плана. И их не стоит сравнивать с калькуляторами и подобными калькуляторам сервисами.

А в критериях ОКС нет определенности - где должен находиться сервис - на данном сайте или на другом.
Поэтому я готов с вами спорить именно по этим сервисам - переодевалкам и картам. Касательно их я считаю, что ссылки на них вполне допустимы на сайте, так как сохраняют право собственности разработчиков, но добавляют сайту актуальности и функционала. Да, они не дают претендовать на максимум - но этого я и не прошу

Invoker - Ср 08 Май, 2013 12:38
Цитируя KWiT_:
А в критериях ОКС нет определенности - где должен находиться сервис


KWiT_, в нынешней системе ОКС вообще нет чётких количественных и качественных критериев, ни одного, поэтому улыбаемся и машем ... Кстати, по поводу ссылок на сторонние сервисы палка о двух концах, с одной стороны да они допустимы на сайте, с другой стороны не должны быть поводом для снижения оценок, но и не должны добавлять функционала с точки зрения участия в ОКС. ИМХО судьи должны просто игнорить их присутствие на сайте, оценивая только клановые сервисы.

KWiT_ - Ср 08 Май, 2013 12:57
Invoker, Проблема, поднятая мною, заключается в том, что некоторые судьи снижают нам оценку за "ссылки на чужие сервисы", но в упор не видят наши, причем уникальные в ГР

AN26 - Ср 08 Май, 2013 13:13
Цитируя KWiT_:
Да, простой пользователь может не попасть сейчас на сайт Бреганов. Но как оценщик - вы предупреждены и ОБЯЗАНЫ оценить сайт


Так все-таки может стоит окончательно и однозначно определиться, для кого делаются клан-сайты, для оценщиков или пользователей?

Kniginia - Ср 08 Май, 2013 13:30
Цитируя KWiT_:
А в критериях ОКС нет определенности - где должен находиться сервис - на данном сайте или на другом.
Поэтому я готов с вами спорить именно по этим сервисам - переодевалкам и картам. Касательно их я считаю, что ссылки на них вполне допустимы на сайте, так как сохраняют право собственности разработчиков, но добавляют сайту актуальности и функционала. Да, они не дают претендовать на максимум - но этого я и не прошу

Есть практика, что за эти сервисы не добавляют баллы, т.к. это не ваши сервисы, но был прецедент, что снизили клану оценку, т.к. там 60% сервисов - ссылки на другие кланы. Для клана может и хорошо, что они собрали их у себя, но толку нет.
Но вот голосование за сайты, с одинаковыми недостатками и разные оценки - меня смущает. Сегодня-завтра жду активной работы комиссии. Отмазки про праздники не вариант, праздники у всех.

Цитируя AN26:
Так все-таки может стоит окончательно и однозначно определиться, для кого делаются клан-сайты, для оценщиков или пользователей?

Оценщики, те же пользователи. Для меня так же дикость - пробираться на сайт обходными путями. Интересно узнать от представителей сайта, когда эту маленькую проблему уберут.

Invoker - Ср 08 Май, 2013 13:33
KWiT_, а что ты хотел ? У каждого судьи своё восприятие информационной и сервисной наполненности. Ты не сможешь доказать, что оценка за ссылки сторонние сервисы была занижена незаконно, судья считает, что вправе это сделать и по своему прав, нигде не запрещено это делать. Ты проблему обозначил узко и эгоцентрично. Если говорить об ОКС в целом, то постоянно должен дорабатываться регламент работы судей, критерии оценки. После каждого спорного случая должны приниматься поправки в работу ОКС, описательная часть процесса судейства, оспаривания оценок, взаимодействия кураторов с судьями, всё это должно модернизироваться с целью выработать равновесную, более менее справедливую систему оценки. А этого нет, как когда-то очень давно было написано:

Сервисное наполнение 0-10
Наличие пакета востребованных сервисов
*количество сервисов по сравнению с другими клан-сайтами, наличие карт, калькуляторов, переодевалки и т.д.
Критерии:
- наличие часто используемых игроками сервисов на КС (различные калькуляторы, лотерея тп.)
- удобный интерфейс сервиса,
- уникальные сервисы (анализаторы и тп.)
- информативность сервиса
- корректная работа сервисов, соответствие информации
действительности.

так до сих пор и остаётся неизменным... и все споры и крики о некомпетентных судьях лишь следствие непродуманной системы ОКС. Люди не виноваты в том, что им дали вилы и сказали отделить зёрна от соломы.

AN26 - Ср 08 Май, 2013 13:33
Цитируя Kniginia:
но был прецедент, что снизили клану оценку, т.к. там 60% сервисов - ссылки на другие кланы. Для клана может и хорошо, что они собрали их у себя, но толку нет.


Этот прецедент лишь показывает на то, что никто не читает критерии оценки перед оцениванием.

AN26 - Ср 08 Май, 2013 13:34
Цитируя Invoker:
Ты не сможешь доказать, что оценка за ссылки сторонние сервисы была занижена незаконно, судья считает, что вправе это сделать и по своему прав, нигде не запрещено это делать.


Зачем это доказывать, если это действительно незаконно, достаточно прочитать лишь критерии оценки, которые вы привели ниже.

Kniginia - Ср 08 Май, 2013 13:36
Цитируя Invoker:
так до сих пор и остаётся неизменным... и все споры и крики о некомпетентных судьях лишь следствие непродуманной системы ОКС. Люди не виноваты в том, что им дали вилы и сказали отделить зёрна от соломы.

Ждем новой ОКС. Готовится вариант другого развития и работы ОКС. Как только сотрудник доделает работу, выложим на обсуждение и доработку, ведь логичней обсуждать с теми, кто сам долгое время занимается ОКС.

Цитируя AN26:
Этот прецедент лишь показывает на то, что никто не читает критерии оценки перед оцениванием.

То о чем я упомянула, было в 2011 году. Примерно.

AN26 - Ср 08 Май, 2013 13:37
Цитируя Kniginia:
Оценщики, те же пользователи. Для меня так же дикость - пробираться на сайт обходными путями. Интересно узнать от представителей сайта, когда эту маленькую проблему уберут.


Для меня это рабочий момент. Мне искренне понравился сайт Бреганов и видно что клан вложил в него много сил, но пока этот сайт не доступен для обычного захода его все равно что нет.

KWiT_ - Ср 08 Май, 2013 14:16
Invoker, я хочу, чтобы судьи подходили к оцениванию серьезно. Да, я лоббирую свой сайт - но может меня кто-то обвинить в предвзятости? Я не прошу добавлять оценки за эти ссылки - но и снижать за них баллы считаю нарушением. Тем более, что у нас - повторюсь - есть УНИКАЛЬНЫЕ сервисы, которые судьи в упор не хотят замечать - хотя как раз в критериях это прописано...

Invoker - Ср 08 Май, 2013 14:32
Цитируя Судья2:
"Стандатное" наполнение сервисами, нету "изюминки"



http://sidzoku.erclans.ru/services/   теперь у нас есть изюминка )

AN26 - Ср 08 Май, 2013 14:46
Цитируя Invoker:
http://sidzoku.erclans.ru/services/   теперь у нас есть изюминка )


пять баллов!

AN26 - Ср 08 Май, 2013 14:48
Цитируя KWiT_:
я хочу, чтобы судьи подходили к оцениванию серьезно.


При данном концепте оценки нельзя подходить к сайтам серьезно и правильно. Ведь если соблюдать все критерии, то победит сайт который просто больше всего напишет без ошибок. Вон у бодов это вполне явно выражается, когда для лаборатории ксенов и альенов написаны два разных гайда. Только ради количества.

И вообще, сейчас оцениваются не клан-сайты, а непонятно что. Потому что ни сервисы, ни гайды по сути не являются лицом клана, ведь клан-сайт это не справочник, а олицетворение кланового сообщество, выдержанное в определенном духе и стилистике.

KWiT_ - Ср 08 Май, 2013 14:56
AN26, подходить нужно не к сайтам, а к своей работе. В критериях по сервисам четко сказано об уникальных сервисах... Но вот некоторые судьи видят только "ссылки на чужие сервисы"...

AN26 - Ср 08 Май, 2013 15:03
KWiT_, как только критерии оценки перестанут содержать взаимоисключающие пункты, так и оценивать будут иначе. Я понимаю, что Вам обидно не получить заслуженный балл за Ваши дополнительные сервисы, а-ля Курсы ремесла или Услуги клана (кстати в услугах, по крайней мере в Мозилле, таблица клановых кудесников криво отображается) но есть требование, чтобы оценивался пакет сервисов, а любой пакет это объем. Так что исходя из вышесказанного могу лишь уточнить, что в личном первенстве на мой взгляд многие ваши сервисы вне конкуренции, но критической массы у них недостаточно.

KWiT_ - Ср 08 Май, 2013 15:16
AN26,  спасибо за добрые слова biggrin
Услуги клана давно не смотрел - проверю.... По критической массе - будем дорабатывать... Хотя на карты и переодевалки вряд ли пока сподобимся

AN26 - Ср 08 Май, 2013 15:22
KWiT_, лучше и не делать карты и переодевалки, что-то уникальное и исключительное там не получится, лишь ещё один шаблонный сервис. Хотя всегда найдутся судьи, которые будут говорить - нет переодевалки - сайт неполноценен.

KWiT_ - Ср 08 Май, 2013 15:26
AN26, о том и речь, что стараемся пополнять сайт как раз уникальными сервисами - а их не замечают

AN26 - Ср 08 Май, 2013 16:23
KWiT_, замечают, но см. выше "критерии", которые расписаны непонятно как и для кого. По сути ни один из этих критериев не имеет четкой оценки. Если по пунктам, то:

- наличие часто используемых игроками сервисов на КС (различные калькуляторы, лотерея тп.)

Как оценить частоту использования? В игре, условно, 500 ремесленников и 100 кудесников, как часто они используют свой калькулятор на КС например?

- удобный интерфейс сервиса,

Для кого удобный? Для меня например удобно чтобы там была пара окошек с минимумом инфы, например для лесоруба умелка своя, умелка дерева дающие время подхода. А кому-то удобно чтобы там выводились и ауры и навыки и варианты добываемого дерева и его гос.

- уникальные сервисы (анализаторы и тп.)

В чем измеряется уникальность? Вон у Безлимитных уникальный будильник КВ, а у Тампов уникальные курсы ремесла Соизмерима эта уникальность? А если завтра Боды или Клуб нарисуют у себя будильник будет ли уникальность Безлимитных прежняя или им надо снижать балл за то что их идею сперли?

- информативность сервиса

та же ересь, что и удобство сервиса. Кому-то необходим минимум информации, кому-то избыток.

- корректная работа сервисов, соответствие информации
действительности.


Единственный более-менее нормальный пункт, но проверить его невозможно. Чтобы проверка была абсолютной надо для каждого сервиса использовать весь диапазон возможных вариантов, вдруг при одном значении он считает корректно, а при другом нет.

Moonlight Mist - Ср 08 Май, 2013 16:54
Цитируя Invoker:
http://sidzoku.erclans.ru/services/   теперь у нас есть изюминка )

laugh  ааааааа. супер.

Бульвинкль - Ср 08 Май, 2013 22:22
Что- то я не наблюдаю ответов от чудо-судьи 1 на портале ОКС... да и оценку он менять не собирается. Кто из СП курирует сейчас ОКС? Меры будут приниматься какие то?

Ветер Звезд - Ср 08 Май, 2013 23:46
AN26, Я уже всем предлагал ввести корректные, адекватные критерии оценки. Не изобретать их самому, а стащить с какого-нибудь сайта, где ребята этим профессионально занимаются, немного подкорректировав под наши активы. И знаешь что? Мороз. Тупо мороз.
Это просто никому не нужно, Летучий. Т.е. не то, что никто сил не хочет на это тратить, а людям, которые это рулят, просто выгодна сегодняшняя система оценки.

Kniginia - Чт 09 Май, 2013 0:19
Бульвинкль, меры будут. Курирует Obayashka

Активность людей мала, поэтому голосование за оценки и само обсуждение продлевается до 10 мая. 11 мая будут подведены итоги.

AN26 - Чт 09 Май, 2013 8:59
Наличие переодевалки как критерий получения 10-ки за сервисы.
Может кто-нибудь мне объяснить всю тупость логики требования переодевалки? Я не спорю, БоД, фридом и кефиры молодцы, что создали в свое время такой сервис, но мне кажется плюшек за него они получили уже более чем достаточно. Но из месяца в месяц появляются судьи а-ля Судья 1 апрельский, которые снижают оценки за отсутствие этого сервиса. В итоге остальным клан-сайтам для увеличения оценки необходимо вместо новых уникальных и интересных сервисов делать этот бред, который даже востребован игроками никогда не будет.

Снежная Королева - Чт 09 Май, 2013 9:31
AN26, а у фридомса и ботов есть переодевалки свои ? О_о

AN26 - Чт 09 Май, 2013 12:08
Снежная Королева, причем тут боты? а у фридомов была раньше, пока не забросили

Снежная Королева - Чт 09 Май, 2013 13:41
AN26, БоДТ. все всегда, что-то да забрасывают :3

Chkalov - Пт 10 Май, 2013 1:51
если будут проблемы с доступами у комиссии сразу сообщайте мне или ОИ.

Бульвинкль - Сб 11 Май, 2013 23:17
Цитируя Kniginia:
11 мая будут подведены итоги.

Осталось 40 минут до конца дня.

Chkalov - Пн 13 Май, 2013 10:52
Бульвинкль, работа комиссии прекращается автоматически. Ровно в полночь все работа была завершена.

Ирролан - Пн 13 Май, 2013 21:06
Цитируя Kniginia:
Готовится вариант другого развития и работы ОКС.

Приблизительные сроки, когда регламент будет выставлен для обсуждения, есть какие-нибудь? + можно ли открыть апрельский список судей и судью, который не выставил оценки (чисто ради интереса)?

Бульвинкль - Пн 13 Май, 2013 21:49
Chkalov,
Цитируя Kniginia:
Бульвинкль, меры будут. Курирует Obayashka

Активность людей мала, поэтому голосование за оценки и само обсуждение продлевается до 10 мая. 11 мая будут подведены итоги.

обясните мне Михаил почему к судье 1 не были приняты никакие меры? Где куратор ОКС? Судья не ответил ни на один вопрос заданный мной соответственно и оценку он поставил от балды....решайте уже что-либо с этим фарсом. Вы сам должны понимать что 7 баллов нам с комментарием "мало гайдов и они почти без картинок" это бредятина.
Те же Сидзоку получили за ИП больше нас баллов. На каком основании??? у них гайды в половину от наших дай бог.....Это маразм Миша....самому не смешно??

Ветер Звезд - Пн 13 Май, 2013 22:45
Бульвинкль, При нынейшней системе - это абсолютно адекватно и уличать судью не в чем. Нет нормальных критерий оценке, вся исключительно субъективно. Понимаешь? При таких правилах судья прав.

Вот, допустим, я - судья. Вы мне не нравитесь. Или у меня плохое настроение. Я ставлю вам пять баллов.
А в другом клане, допустим - это Сидзоку, играет девушка, которая мне нравится. Я им сразу ставлю десять. И не потому, что я пристрастен. Просто мне по их сайту приятней шариться. Это субъективная оценка, выданная на основании общего впечатления от сайта.

Бульвинкль - Пн 13 Май, 2013 22:50
Ветер Звезд, так да не совсем....критерии мало-мальские все же есть на портале ОКС и судья обязан их придерживаться. Да я с тобой согласен полностью что сейчас ( с попустительства куратора ОКС со стороны СП а возможно и выше) вот такая чушь творится в комиссии. в прошлом году такого не было. Да были споры. были оценки неправильные (занижены и завышены) но не до такой же степени. То что творится сейчас это клоунада. Я так думаю что сниму сайт с ОКС до каких либо изменений ( если они будут конечно). Дальше участвовать в этом УГ балагане нет желания.

Ветер Звезд - Пн 13 Май, 2013 22:57
Бульвинкль, Ну, вот исходя из этих критериев я и говорю, что оценка судьи - исключительно субъективное дело. Иными словами: Это косяк не судьи. Ты же не будешь ругать сотрудника, который в жизни не видел ФШ, что из него хреновый дизайнер? Правильно? Вот и здесь так. Если система субъективна, то адекватно гнать на человека, который принимал его в комиссию, но не на судью.

Бульвинкль - Пн 13 Май, 2013 23:01
Ветер Звезд, ну и что толку гнать??))) Куратор ниочем. Низачем и нипочему)
Цитируя Бульвинкль:
Кто из СП курирует сейчас ОКС? Меры будут приниматься какие то?

Цитируя Kniginia:
Бульвинкль, меры будут. Курирует Obayashka

О чем можно говорить если ответственный за ОКС сотрудник СП пишет новость на сайте СП http://order.ereality.ru/news.php?readmore=4079#comments и что мы видим? " #4 | ХеллМышка 13.05.2013 22:23
ссылки хоть поправьте... а то кликаешь на иных - попадаешь к ширам, на бразеров - туда же, на широв - к ладохам ну и т.д."
facepalm

Ветер Звезд - Пн 13 Май, 2013 23:09
Бульвинкль, А вы пробовали с ней связываться напрямую?

Бульвинкль - Пн 13 Май, 2013 23:12
Ветер Звезд, Нет. Не вижу в этом смысла никакого.  Я понимаю что ёжик птица гордая, но каждый должен заниматься своим делом.

Ветер Звезд - Пн 13 Май, 2013 23:13
Бульвинкль, :DDD Ну, тогда и говорить особо не о чем.

Бульвинкль - Пн 13 Май, 2013 23:17
Ветер Звезд, Почему же не о чем?
Цитируя Канахамару:
4. Руководитель ОКС - координирующий действия комиссии человек, обязанности которого следить за объективностью оценки судей, распределения работы между составом.
4.1. Куратор ОКС - сотрудник ОИ СП, занимающийся решением спорных вопросов в тех случаях, когда Судьи не могут прийти к решению самостоятельно, приемом заявок на должность Суди, так же может быть Судьей.
4.2. Руководство ОКС (далее РОКС) - совет Руководителя ОКС и Куратора ОКС, по принятию важных изменений в работе комиссии.

Где все эти люди? Если бы я их назначал то да я бы связывался с ними напрямую. А так почему я должен кого то искать кому то писать чтобы они снизошли до моих молитв и выполнили свои обязанности???

Феррет - Пн 13 Май, 2013 23:49
Бульвинкль, для того что бы начать дорогу - нужно сделать первый шаг.
В данной ситуации - написать хотя бы мне.
Не буду отрицать, что возмущения класса "ОКС ВЦ, и вы все ВЦ и ситуация тут ВЦ" я буду игнорировать.
Но прямое обращение, по теме что "сейчас тут то,то, то и то устарело морально и покрылось пылью. нужно поменять то, то и то, а то выкинуть в топку" будет рассмотрено и с вами всегда пойдут на открытый диалог(главно только правильно это поднести). Если же, при этом всем, у вас будет конкретика на что именно и как именно это поменять - хвала и честь вам - я радо вас выслушаю и мы с вами сможем это обсудить.

Бульвинкль - Пн 13 Май, 2013 23:59
Феррет, http://forum.ereality.ru/topic157434/page47.html#post5295619 что тут вам поднесено не открыто? почему вы считаете что Вам должны писать? Если вы просматриваете данный топ то наверняка видите что творится в ОКС. Или вы ждёте что Вам кто то обратится с просьбой разобраться? А самому что не позволяет зайти на портал глянуть оценки и комменты некоторых индивидумов ( их даже судьями нельзя назвать) и сделать выводы? Да и к тому же я задал вопрос тут и мне Княгиня ответила что меры будут приниматься. Мер не увидел. Увидел безразличие со стороны руководства ОКС и это написал.  В чём я не прав?

Ветер Звезд - Вт 14 Май, 2013 0:01
Цитируя Бульвинкль:
А так почему я должен кого то искать кому то писать чтобы они снизошли до моих молитв и выполнили свои обязанности???

Потому что ты считаешь свои права незаконно попранными. Ты можешь сидеть на попе ровно и ждать, когда Господа соблаговолят обратить свое внимание на этот топик (что ты и делаешь), а можешь решить вопрос напрямую (что нужно было сделать).

Бульвинкль - Вт 14 Май, 2013 0:06
Ветер Звезд,
Цитируя Ветер Звезд:
Ты можешь сидеть на попе ровно и ждать, когда Господа соблаговолят обратить свое внимание на этот топик (что ты и делаешь), а можешь решить вопрос напрямую (что нужно было сделать).

Вот этого то и быть не должно. Я не считаю свои права попранными, я считаю что Господа не выполняют свои обязанности а это совершенно разные вещи. Ладно бы оценивание происходило от балды и Руководство ОКС правила бы придумывало само каждый раз разные тут бы было все понятно. Но ведь нет есть же критерии оценки,Единые правила оценки для судей и РОКС должны контролировать выполнение судьями этих правил без каких-либо личных переписок и просьб. А пока у нас всё будет решаться приватным методом то ничего хорошего не будет.

Ветер Звезд - Вт 14 Май, 2013 0:16
Бульвинкль, Я тебе уже выше писал, что обязанности, которые к ним предъявлены, - это субъективная величина. И они их выполняют. А то, что один из них считает красное белым - это не проблемы судьи, ведь его же взяли на эту должность. А значит посчитали его способности соответствующими.
По логической причине ответственность с судьи спадает, правильно? Идем дальше.

Княгиня ответила, что проблема замечена и будет решена. Тебе не стыдно? Ты мужик или где? Тебе сложно ей в приват написать и узнать че и как? Здесь на тебя отреагировали? Все. Религия что ли не позволяет?

Ветер Звезд - Вт 14 Май, 2013 0:18
Цитируя Бульвинкль:
есть же критерии оценки,Единые правила оценки для судей

Гиде, простите? Здесь уже кто-то, вроде Призрак, говорил, какими он их считает и что в них видит. И я его полностью поддерживаю. Если это те правила, конечно. А то я не знаю, может есть другие какие-то. (:

Ветер Звезд - Вт 14 Май, 2013 0:19
Охренеть просто. Я буду исходить говном на форуме, но не напишу в приват, потому что у меня понты из карманов сыпятся.

Бульвинкль - Вт 14 Май, 2013 0:23
Цитируя Ветер Звезд:
есть же критерии оценки,Единые правила оценки для судей

Гиде, простите? Здесь уже кто-то, вроде Призрак, говорил, какими он их считает и что в них видит. И я его полностью поддерживаю. Если это те правила, конечно. А то я не знаю, может есть другие какие-то. (:


http://forum.ereality.ru/topic157434/page1.html#post4612306 читай изучай....

Kniginia - Вт 14 Май, 2013 0:26
Цитируя Бульвинкль:
http://forum.ereality.ru/topic157434/page1.html#post4612306 читай изучай....

Хотя бы линк нужный дали...
Ветер Звезд, Яр, тебе сюда http://forum.ereality.ru/post4854614

По остальному с топика - отвечу ночью, если спать не лягу или уже завтра.

Бульвинкль - Вт 14 Май, 2013 0:27
Kniginia, там то же самое только в усеченном виде. Ничего нового по сравнению с первым постом учитывая нынешние оцениваемые категории.

Ветер Звезд - Вт 14 Май, 2013 0:35
Kniginia, Бульвинкль, Ребят, это был сарказм. huh

Kniginia - Вт 14 Май, 2013 0:35
Ветер Звезд, wub

Бульвинкль - Вт 14 Май, 2013 0:35
Kniginia, да но линк и тот и этот можно читать и оба они действительны....

Chkalov - Вт 14 Май, 2013 10:39
Цитируя Бульвинкль:
4. Руководитель ОКС - координирующий действия комиссии человек, обязанности которого следить за объективностью оценки судей, распределения работы между составом.
4.1. Куратор ОКС - сотрудник ОИ СП, занимающийся решением спорных вопросов в тех случаях, когда Судьи не могут прийти к решению самостоятельно, приемом заявок на должность Суди, так же может быть Судьей.

Задача куратора - не решать, какие оценки объективны и заставлять кого-то менять оценки та, как считает нужным СП. Какими должны быть оценки решают судьи, а не стражи порядка. Задача куратора - проследить, чтоб судьи согласовали оценки и сообща, проголосовав, решили какой оценки заслуживает сайт. Так достигается объективность, а не путем  "СП решил и СП сделал", иначе зачем тогда комиссия, если СП будет решать за Вас? Все оценки в указанные сроки были исправлены и согласованны. Куратор не оценивает сайты, он помогает разрешить спорные ситуации между судьями.

Считаете, что оцениваете лучше - подавайте заявку. В прошлую комиссию было 6 заявок на 5 мест, не шибко большой выбор.

Феррет - Вт 14 Май, 2013 15:45
по тематике нововведений ОКС и идей игроков. на форуме слишком много патетики и груза.
ветер звезд дал предложение - я на него согласился. у каждого есть возможность предложить что-то толковое

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 16:09
Феррет, какое именно предложение, ты выдели пожалуйста, а то перебирать топ нет особого желания.
П.С : Что-бы что-то предлагать, надо знать не то что-бы о возможностях кодера который будет это реализовывать, но так-же есть-ли у него на это время и желание, ибо у всех есть свои предложения и замечания, только вот кто это будет править и доводить до ума?

Страницы: 1234567