»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Оценка Клановых Сайтов v.2 - Инициативная группа

Страницы: 1234567

Chkalov - Вт 14 Май, 2013 16:19
Снежная Королева, предлагайте, кодера найдем - в крайнем случае объявим тендер.

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 16:20
Chkalov, хорошо, я приеду к себе домой, тогда напишу свой концепт как я его вижу.

Chkalov - Вт 14 Май, 2013 16:25
Один из концептов ОКС на рассмотрении Администрации. Если будут лучше предложения - дополним. После организуем  сначала обсуждения среди опытных оценщиков, затем, после того как рассмотрим их замечания - общее обсуждение. Такую "ступенчатую" систему обсуждение решили ввести чтоб не зафлудить и не забить на очередную попытку что-то изменить в системе ОКС.

Sensizu - Вт 14 Май, 2013 16:50
Цитируя Chkalov:
Один из концептов ОКС на рассмотрении Администрации
С ним можно ознакомиться? И кто автор концепта?

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 16:55
Chkalov, думаю прежде чем писать свои идеи, надо видеть и чужие идеи, что-бы не предлагать одно и тоже и не тратить время на создания велосипеда, который уже давным давно существует.
Sensizu, думаю не важно кто автор концепта, главное что он есть.

KWiT_ - Вт 14 Май, 2013 16:57
А как насчет концепта Invoker-а с моими комментариями: http://forum.ereality.ru/topic157434/page45.html#post5275227 ?

Chkalov - Вт 14 Май, 2013 17:00
Sensizu, можно будет после того, как Администрация даст добро, так как концепт предусматривает увеличение призового фонда. Если нет - то и обсуждать пока рано.
Автора единого нет - это пока объединение творчества СП, предложений Invoker и замечаний от Тамплиеров.

Sensizu - Вт 14 Май, 2013 17:17
Цитируя Снежная Королева:
думаю не важно кто автор концепта, главное что он есть
Перечитай еще раз эту фразу и устыдись
Цитируя Chkalov:
можно будет после того, как Администрация даст добро, так как концепт предусматривает увеличение призового фонда
Т.е. после того, как концепт будет взят в работу, его покажут юзерам, поставив их перед фактом? На каком основании организация, не имеющая отношения к развитию клановых сайтов, позволяет себе такие императивы?

Кроме того, ситуация прискорбная: организация, на 100% повинная в текущей стагнации модуля, берет на себя единоличное право его развития, лишая тех, ради и для кого создавался модуль, влиять на его развитие и модернизацию

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 17:22
Chkalov, увеличение призового фонда ? Окай, если он будет увеличиваться значит, и отдача должна быть соответствующей верно? Платить 350 зол. на сегодняшний день за сервисы и гайды которые весят мертвым грузом, это круто с моей точки зрения, поскольку продвижения и развития в остальных сферах не наблюдаются.
НЛ все унылые, не интересные и вообще не о чем, копи паст ото всюду, своего ник-то нечего не пишет, кроме Сенза, он конечно мастер своего дела и работает не на 1 фронт, ну да ладно, если не ошибаюсь на НЛ ник-то не смотрит, поскольку хороший журналист и аналитик это дефицит в нашем проекте.
Сервисы и гайды у всех на одно лицо, текст изложен иными словами, картинки перебиты ... одна лучше другой ... за это и гребут все бабло да ? :)

Chkalov - Вт 14 Май, 2013 17:24
Sensizu, Ваше мнение о нашей организации очень ценно для нас, пишите еще.

Предлагать свои идеи ОКС Администрации мы никому не запрещаем, даже с радостью обратим внимание Администрации на них, если Вы сами не имеете прямого контакта. Пишете и их тоже, если есть что писать по делу. А то Ваших предложений мы снова не увидели.

И перечитайте еще раз:
Цитируя Chkalov:
Если будут лучше предложения - дополним. После организуем  сначала обсуждения среди опытных оценщиков, затем, после того как рассмотрим их замечания - общее обсуждение.

Chkalov - Вт 14 Май, 2013 17:25
Снежная Королева, спасибо за Ваше мнение, проблемы ОКС озвучены не раз. Хотелось бы видеть Ваши предложения по решению озвученных проблем.

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 17:31
Цитируя Sensizu:
Перечитай еще раз эту фразу и устыдись

не буду стыдиться, поскольку надо уважать и ценить чужой труд, какой-бы он не был, а вот принимать его во внимание или нет, это уже другая сторона монеты, я не могу сказать что он толковый или плохой, не видя концепта. Поэтому я сейчас пишу и думаю, что ХОРОШО ЧТО ОН ВООБЩЕ ЕСТЬ, и не важно в каком он виде.
Цитируя Chkalov:
После организуем  сначала обсуждения среди опытных оценщиков, затем, после того как рассмотрим их замечания - общее обсуждение.

Это вообще не правильно и не справедливо по отношению к другим игрокам, я понимаю что оценщики тут сидят ровно на своей зарплате и пишут по большей части одно и тоже, что и всегда, но надо принимать во внимание и молодых бойцов, которые хотят состязаться с ветеранами своего дела, по сему это тупо и глупо, на дне рождении ты же стараешься всем отрезать одинаковый кусочек тортика, что-бы не обделить остальных ... так и тут ... все должны быть ровны и все должны принимать участие в обсуждении и доведения дела до ума.
Цитируя Chkalov:
Снежная Королева, спасибо за Ваше мнение, проблемы ОКС озвучены не раз. Хотелось бы видеть Ваши предложения по решению озвученных проблем.

Если не сложно, можете собрать информацию для начала касательно этих проблем, что-бы сразу предложить какие-то идеи по их устранению, а потом уже и дополнению имеющихся положительных сторон.

Chkalov - Вт 14 Май, 2013 17:39
Снежная Королева, все и будут. Просто кто-то увидит сырой концепт, а кто-то после его доработки. Я не хочу выслушивать "концепт г потому что СП захватили власть и не дают", а хочется сосредоточиться на конструктивной критике. Заметьте- концепта еще нет, но для некоторых он уже плохой, только потому, что в его разработке приняли участие СП. При таком подходе, ждать объективной критики и обсуждения концепта, а не "СП плохие, БОД всех обворовывает", не приходится.  Поэтому прежде чем вынести его для обсуждения широкой общественностью исправим часть недочетов в кругу людей, уделивших проблеме не один год.
Цитируя Снежная Королева:
Если не сложно, можете собрать информацию для начала касательно этих проблем, что-бы сразу предложить какие-то идеи по их устранению, а потом уже и дополнению имеющихся положительных сторон.

именно этим и занимаемся. Тогда ждите.

Moonlight Mist - Вт 14 Май, 2013 18:15
Цитируя Chkalov:
сначала обсуждения среди опытных оценщиков

huh  огласите весь список, пожалуйста...

То, что человек сидел в комиссии и писал от балды комменты, никак не делает его опытным оценщиком. facepalm

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 18:15
Цитируя Chkalov:
именно этим и занимаемся. Тогда ждите.

хорошо, тогда буду ждать.
Цитируя Chkalov:
Снежная Королева, все и будут. Просто кто-то увидит сырой концепт, а кто-то после его доработки. Я не хочу выслушивать "концепт г потому что СП захватили власть и не дают", а хочется сосредоточиться на конструктивной критике. Заметьте- концепта еще нет, но для некоторых он уже плохой, только потому, что в его разработки приняли участие СП.  Поэтому прежде чем вынести его для обсуждения широкой общественностью исправим часть недочетов в кругу людей, уделивших проблеме не один год.

Я таких сразу отсеиваю и не принимаю во внимание, поскольку человек показывает свое истинное лицо, на то что, ему плевать на чужой труд. Не важно как, не важно кто, главное работа проделана, а вот уже какие ошибки и недочеты, это уже другой вопрос. Такое конечно надо принимать во внимание, потому что человек потратил свое время, и написал ряд замечаний, которые желательно устранить или дополнить, ведь все пишется не с бухты барахты, а для улучшения уже имеющегося продукта.
Власть понятие растяжимое и то как ты ей будешь распоряжаться тоже очень важный момент (либо ты тянешь одеяло на себя, либо делишься им с кем-то)
Я не вижу проблемы в том, что в его разработке принимали участие СП, поскольку они тоже люди, тоже игроки, и тоже имеют свое мнение, и вроде как они утверждают премии и все такое, хотя речь сейчас не об этом. Я веду к тому, что продукт у нас сырой и не готовый к производству, и каждое мнение и каждая идея пусть она плохая или хорошая, но она идея из которой можно взять что-то положительное для завершения уже готова продукта, который пойдет в производство.
Пример 1 версия и 2 версия, они друг от друга не далеко ушли, но из-за того, что там есть ряд недочетов мы опять поднимаем вопрос по его пересмотру и улучшению. Это говорит лишь о том, что мы хотим улучшить наш продукт, хотим развиваться, и идти вперед.

Chkalov - Вт 14 Май, 2013 18:19
Moonlight Mist, думаю такие и не станут утруждать себя вчитываением в концепты. Концепт выложим в сервисе ОКС с доступом для людей, имеющих от 3 завершенных оцениваний.

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 18:36
Цитируя Chkalov:
думаю такие и не станут утруждать себя вчитываением в концепты. Концепт выложим в сервисе ОКС с доступом для людей, имеющих от 3 завершенных оцениваний.

Опять ты делишь публику на Богов и Убогих, зачем ? Пускай все в оборот на общее обозрение, ибо любое мнение имеет свой вес, то что там напишут уже опытные оценщики, это хорошо, но зачем тянуть одеяло на себя ? О_о
П.С : Мне не надо было фигурировать в списке оценщиков, что-бы помогать тем или иным людям в поиске,исправлении ошибок на их сайтах.

Дракх - Вт 14 Май, 2013 18:53
Цитируя Снежная Королева:
ибо любое мнение имеет свой вес

чушь. Хотите похоронить проект чего бы то ни было - запускайте на общую оценку. facepalm  Тролли типа БСЕ этого только и ждут smile
Цитируя Снежная Королева:
что-бы помогать тем или иным людям в поиске,исправлении ошибок на их сайтах.

http://ebos.su/ Помоги конкретно этим людям с их сайтом. smile


Когда концепт будет выложен на форуме ОКС?

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 18:54
Chkalov, на каждый сайт затрачу 10 секунд с момента его посещения, посмотрев код элементов на наличие ошибок. Если лезть еще глубже в каждый раздел, то можно найти хоть какие-то ошибки и написать об их наличии.
1. Blade of Darkness - нет ошибок.
2. Золотой Клуб -
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) http://gosov.net/engine/ajax/loading.gif
3. Наемники -
Uncaught Error: Syntax error, unrecognized expression: script[src*=/nena_files/lightbox/scripts/jquery.lightbox.min.js]:first jquery-latest.js:4421
Uncaught TypeError: Cannot call method 'construct' of undefined naims.tk:791
4. Kingdom of Heaven -
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) http://koh.erclans.ru/includes/fancybox/jquery.easing-1.3.1.pack.js
5. Сидзоку Такаи - нет ошибок.
6. Un-Limits - Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) http://un-limits.ru/media/system/js/caption.js
7. Тамплиеры -
Uncaught SyntaxError: Unexpected end of input templars.erclans.ru:8
Uncaught SyntaxError: Unexpected identifier templars.erclans.ru:33
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) http://templars.erclans.ru/uploads/posts/2013-02/1360688341_2.png
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) http://templars.erclans.ru/uploads/posts/2013-02/1360688854_.png
8. Bregan D`art - не работает.
9. Brotherhood of blood - нет ошибок.
10. Sheer Power -
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) http://sp.erclans.ru/templates/Shab3/images/spacer.gif
11. Орден Хранителей Эфира - нет ошибок.
12. Иные -
Uncaught TypeError: Cannot call method 'getStyle' of undefined news.php:1

Это я пробежала список : Результаты работы комиссии за Март 2013.

AcerKot - Вт 14 Май, 2013 18:59
Снежная Королева, К чему привязаны ошибки на Клан Сайтах и ОКС? Но все равно исправил..

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 19:01
Цитируя Дракх:
Тролли типа БСЕ этого только и ждут

Кто это такая ? О_о
Цитируя Дракх:
Хотите похоронить проект чего бы то ни было - запускайте на общую оценку.

Какой проект похоронить? Вы о чем вообще ? Наркоман что-ли?
Цитируя Дракх:
http://ebos.su/ Помоги конкретно этим людям с их сайтом.

Уже помогаю, скинуть линк ?
laugh laugh laugh

Дракх - Вт 14 Май, 2013 19:01
Цитируя AcerKot:
К чему привязаны ошибки на Клан Сайтах и ОКС?

+ blink   ОКС оценивает с точки зрения обычно пользователя. А не выискивает програмные недочеты. А мне, как пользователю, глубоко плевать на какие-то там прогерские недочеты или ошибки. Мне главное полезность, удобство и соответствие реалиям. dry  


Цитируя Снежная Королева:
Уже помогаю, скинуть линк ?

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8&aq=f&oq=%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8&aqs=chrome.0.57j0l3.2180j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8  (с) Йорн.

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 19:06
AcerKot, подожди, я их разве привязала к ОКС? Я просто сказала что есть ошибки. Я если смотрю кого-то, я лично пишу об их наличии. Если проблема масштабная 100+ сайтов, я пишу публично, что-бы люди специально образованные начали шевелиться. А тут 10 сайтов ... я в это дело не лезу и их сайты. Видите, вы увидели и исправили и при этом ничего плохого не сказали в мою сторону.

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 19:08
Дракх, facepalm

Снежная Королева - Вт 14 Май, 2013 19:41
Дракх, кстати ты юре не плакался по поводу моего образа?laugh как это так мне его установили будучи в тюрьмеlaugh

Бульвинкль - Вт 14 Май, 2013 21:52
Ники судей будут раскрыты вообще за апрель?

Sensizu - Вт 14 Май, 2013 22:22
Цитируя Дракх:
Когда концепт будет выложен на форуме ОКС?
Т.е. то, что те, кто загубил модуль своей халтурой и пофигизмом пополам с коррупцией, создали какой-то неясный концепт, который передали на рассмотрение Администрации, которой вообще плевать и которая в этом не сечет ни грамма, после чего концепт если и будет показан публике, то только после полного одобрения, когда изменить ничего будет нельзя - в этой стройной схеме тебя ничего не смущает?

Дракх - Вт 14 Май, 2013 22:38
Sensizu, меня смущает махровое пустословие и ругань ради ругани. Тем более, что никогда не понимал людей, которые всячески беспардонно выдают себя за "общественное мнение" и регулярно устраивают охлократию, и тем самым ловят рыбку в мутной водичке. smile
А тут - нет, не смущает, поскольку на 90% уверен, что над этим будет вестись работа. И если при этом будут поменьше прислушиваться к троллям и пустословам - так только добавит ей адекватности. wink

Sensizu - Вт 14 Май, 2013 23:04
Дракх плакал, кололся, но продолжал жрать кактус обиды и огорчения с глазами, полными надежды. Ради бога
Цитируя Дракх:
махровое пустословие
Текущая позиция ЗГСП, за которым те так преданно бегаешь. Так смущает или нет?
Цитируя Moonlight Mist:
То, что человек сидел в комиссии и писал от балды комменты, никак не делает его опытным оценщиком
по логике СП - делает. Отчетность заполнена, бабло ушло - профит.
Цитируя Chkalov:
Заметьте- концепта еще нет, но для некоторых он уже плохой, только потому, что в его разработке приняли участие СП
ЗГСП Чкалов опять открыто врет и не краснеет smile   И определись - концепт есть или концепта нет, парой постов выше ты написал, что концепт готов и ушел на одобрение Админов, т.е. после одобрения уже хрен что изменишь. И да - в создании концепта должны принимать участие только опытные оценщики, но никак не бракоделы из СП, виновные в нынешнем состоянии модуля, это базовая логика

Дракх - Вт 14 Май, 2013 23:42
Sensizu, с текущим ЗГСП у меня более чем достаточно конфликтов. Вот только я не распространяю свое негативное к нему отношение на все аспекты иГРы. Хотя с твоей позицией "все кто не со мной - на прогибе перед СП" тебе этого не понять. smile

Ветер Звезд - Вт 14 Май, 2013 23:50
Дракх, Мания Сенса в конце концов поработила своего создателя. :(

Лично мое мнение по поводу происходящего: Так и должно быть. Те концепты, что были предложены на данный момент - мутная вода, которую еще фильтровать и фильтровать. Ребята этим и занялись - решили из деталек пазла собрать единую картинку. Не вижу в этом ничего плохого.

Sensizu, Ты мне как-то цитировал: "Шура, Ваши кудри скоро примелькаются, и Вас просто начнут бить". Смекаешь? Тебя скоро в асфальт закатывать начнут. (:

GaDoFF - Ср 15 Май, 2013 0:39
языком молоть - не мешки ворочать (с)

Chkalov - Ср 15 Май, 2013 0:49
Цитируя Sensizu:
ЗГСП Чкалов опять открыто врет и не краснеет    И определись - концепт есть или концепта нет, парой постов выше ты написал, что концепт готов и ушел на одобрение Админов

Для Вас еще нет. Даже та версия, которая у Админов для пользователей будет расписана подробнее.

Ангел Ночи - Чт 16 Май, 2013 16:09
Когда уже этот бредо модуль отключат?wub wub wub

AcerKot - Вс 19 Май, 2013 12:43
Когда ники судей будут за апрель?

Chkalov - Вс 19 Май, 2013 13:49
AcerKot, уже

Ветер Звезд - Вт 21 Май, 2013 23:00
Выложили у себя на сайте, что ОИшники из сп думают по поводу окс. Запись конфы из скайпа. Прямая ссылка у меня в инфе.

keeperman - Ср 22 Май, 2013 0:04
Ветер Звезд, Не делай больше подобных аудиостатей... Мало кто слушать будетwink  Текст воспринимается легче да и там меньше так называемого шума... Ну а по сути ничего нового не услышал.... Все как стояло на месте так и стоит...остается надега на Сензаblink

Ветер Звезд - Ср 22 Май, 2013 0:06
keeperman, Ок, подумаю как компенсировать сложность восприятия. (:

Sensizu - Ср 22 Май, 2013 1:12
keeperman, кто-то из участников говорил, если не ошибаюсь, что подготовит протокол конференции. В любом случае это лишь обсуждение предполагаемых враиантов - ряд звучавших во время конференции концепций  деталей у нас не проканает априори

Ветер Звезд - Ср 22 Май, 2013 1:27
Sensizu, так-то тебе Феррет должен был уже скинуть самое важное.

Sensizu - Ср 22 Май, 2013 1:29
Ветер Звезд, нет, я получил лишь аудиофайлы, по которым готовил фидбек с комментариями unsure

Ветер Звезд - Ср 22 Май, 2013 1:34
Sensizu, может твои комментарии в онлайне тогда обсудим? Так же, в режиме конфы.

Снежная Королева - Ср 22 Май, 2013 6:57
Ветер Звезд, если не сложно, сможешь текстовый вариант настрочить? А то у меня ограничение по трафику и аудио файлы слушать не могу.

Ветер Звезд - Ср 22 Май, 2013 15:24
Снежная Королева, Дан, ты слишком веришь в добро и меня, кажется. (:

Снежная Королева - Ср 22 Май, 2013 18:07
Ветер Звезд, дружба, любовь, жвачка laugh wub

KWiT_ - Сб 08 Июн, 2013 8:32
Блин, надоело уже писать, но не могу сдержаться...
Цитируя Судья 1:
Хотелось бы видеть больше своих сервисов.

у на ВСЕ СЕРВИСЫ свои - кроме ссылок на переодевалки и некоторые карты...
Как же тяжело с такими твердолобыми...

Бульвинкль - Сб 08 Июн, 2013 21:41
KWiT_, да бесполезно что либо писать) каждый месяц одно и то же. Обещали что то новое ровно месяц назад а воз и ныне там.

Ирролан - Сб 08 Июн, 2013 22:03
Цитируя Chkalov:
Один из концептов ОКС на рассмотрении Администрации.
Как дела обстоят?

Бульвинкль - Сб 08 Июн, 2013 22:08
Ирролан, я у Чкалова спрашивал он мне сказал что все что было они Сензу передали. Сенз на ЛС не отвечает так что пока ничего нового нет)

AcerKot - Сб 08 Июн, 2013 22:35
Хотелось бы по скорее посмотреть новый конЦУПт unsure

Луртз - Вс 09 Июн, 2013 18:09
KWiT_, wink та же история от судьи 1..
от всех оценки не ниже 8..а
"Судья1: СН:
Cреднее наполнение сервисами" и 7 поставил..
тобиш на то что все сервисы свои пофик,на качество тож пофик..главное с чужих сайтов налямзить стопку,можно чтоб они и не работали..но чтоб было "БОЛЬШОЕ наполнение сервисами"...так?))

Бульвинкль - Вс 09 Июн, 2013 21:49
Что то я может быть не понимаю, но когда изменилась цена на создание клана?
Судья1 "Недочеты:
http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=76 цена на создание клана иная."


Поискал на форуме и вижу что цена осталась как и была 25к серебра. Чё за байда то?

Судья1 "Недочеты:http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=118 нет никакой инормации про эпические бои"

Уважаемый судья с какого перепугу вы просмотрели лишь пару страниц со всего сайта? Читайте далее и удивляйтесь http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=41
Такое чувство что судья зашел кликнул на пару ссылок и ушел. Зато оценка его обьективна до ужаса.

GaDoFF - Вс 09 Июн, 2013 23:20


Удалено Пт 14 Июн, 2013 8:59 пользователем Kniginia

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 5:17
Очень понравилось судитьwub cool

AN26 - Пн 10 Июн, 2013 5:51
Цитируя keeperman:
Очень понравилось судить


А мне нет, критерии оценок даже не дурацкие, а просто нереальные. И что самое главное, все они статичны и никак не отображают развитие сайта. Тот кто год назад сделал сайт и теперь его раз в месяц слегка обновляет в выигрыше перед теми, кто только начал работу и изо всех сил старается сделать удобные и интересные сервисы. Вот их надо поощрять. Тогда будет дополнительный стимул для развития. А то что сейчас - бред и ересь.

Black Lotus - Пн 10 Июн, 2013 10:07
AN26, Sensizu, перелогиньтесь laugh

GaDoFF - Пн 10 Июн, 2013 19:36
"Я не должен знать инглиша дабы найти нужную мне информацию."
школота детектед. mellow nblink

олдфаги играли в игры только на инглише, ибо русифицированных не было на рынке вообще.

даже не знаю каким надо быть деградантом, чтобы на латыне не понять слова:
Calculator
Tables
Maps
Manuals
Services
facepalm

Неадекват - Пн 10 Июн, 2013 21:00
GaDoFF, дарагой олдфаг, грани у тебя тоже на транслите все? делая сайт под себя меру тоже знать надо, если халявное бабло хотите

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 21:36
keeperman, может теперь ответишь на вопрос ты реально туп  или прочитал только то что у тебя открылось в браузере?

вот на этот пост ответь http://forum.ereality.ru/topic157434/page53.html#post5335950

GaDoFF - Пн 10 Июн, 2013 21:42
Неадекват, поверь.. из-за 10-50 голда усираццо смысла здесь нет.
я делаю то, что не могу найти на ваших "звездных" сайтах. Краткий, понятный контент по многим интересующим меня модулям, ресурсам и прочее. Читать талмуды в 10 страниц - никто не будет. Это все есть на форуме.
а сайт выставил, чтобы кто-то для себя смог найти полезный, понятный контент, которого нет у других.

PS
1) найди понятие "Транслитерация" (транслит) и не путай больше ин.яз с этим понятием.
2) мне плевать на школоло, которое не знает даже русского языка.

Хост и домен я оплачиваю за свои деньги и волен сам решать, как будет выглядеть менюшка или контент на нем. :)

Неадекват - Пн 10 Июн, 2013 22:02
Цитируя GaDoFF:
1) найди понятие "Транслитерация" (транслит) и не путай больше ин.яз с этим понятием.
2) мне плевать на школоло, которое не знает даже русского языка. Хост и домен я оплачиваю за свои деньги и волен сам решать, как будет выглядеть менюшка или контент на нем. :)

1) это ирония была
2) да было бы жалко, только зачем потом возмущаться, мол "мне удобно, почему низкий балл поставил, негодяй?"

AcerKot - Пн 10 Июн, 2013 22:23
GaDoFF, Все усираются на первые места где не 10 50 голды unsure

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 22:59
Цитируя Бульвинкль:
keeperman, может теперь ответишь на вопрос ты реально туп  или прочитал только то что у тебя открылось в браузере?

Может и отвечу.
Цитируя Бульвинкль:
вот на этот пост ответь http://forum.ereality.ru/topic157434/page53.html#post5335950

Хамлу не отвечаюblink

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:02
keeperman, ну во первых если бы ответил вовремя никто тебе бы не хамил а во вторых я написал только то что есть на самом деле, так как я вижу из твоего судейства. На правду не обижаются

KWiT_ - Пн 10 Июн, 2013 23:04
keeperman, А на мой пост? ну, если Судья 1- это вы :)

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:05
Цитируя Бульвинкль:
keeperman, ну во первых если бы ответил вовремя никто тебе бы не хамил а во вторых я написал только то что есть на самом деле, так как я вижу из твоего судейства. На правду не обижаются

Ну во первых хамить тебе никто права не давал, во вторых я тоже оценил ваш сайт так как есть на самом деле.
На правду не обижаются, действительно.mad

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:06
KWiT_,  А я не видел что ты там спрашивал? Спрашивайте я все свои оценки аргументирую.wink

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:07
keeperman,
       
Что то я может быть не понимаю, но когда изменилась цена на создание клана?
Судья1 "Недочеты:
http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=76 цена на создание клана иная."

Поискал на форуме и вижу что цена осталась как и была 25к серебра.

Судья1 "Недочеты:http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=118 нет никакой инормации про эпические бои"

Уважаемый судья с какого перепугу вы просмотрели лишь пару страниц со всего сайта? Читайте далее и удивляйтесь http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=41
Такое чувство что судья зашел кликнул на пару ссылок и ушел. Зато оценка его обьективна до ужаса.


Цитируя keeperman:
во вторых я тоже оценил ваш сайт так как есть на самом деле.

facepalm   Аргументируйте пожалуйста уважаемый судья!

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:14
Бульвинкль, http://forum.ereality.ru/topic163632/page1.html Это по поводу Клана там усе расценки внизу.

Цитируя Бульвинкль:
Судья1 "Недочеты:http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=118 нет никакой инормации про эпические бои"

Уважаемый судья с какого перепугу вы просмотрели лишь пару страниц со всего сайта? Читайте далее и удивляйтесь http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=41
Такое чувство что судья зашел кликнул на пару ссылок и ушел. Зато оценка его обьективна до ужаса.

Пересмотрел 80%, так к слову. Расписывать один гайд на 5 маленьких это ересь. Вы передублировали информацию во всех ссылках. Раз уже это ваш стиль написания  статей и гайдов могли  бы и написать про эпические, раз уж вы так любите дублировать информацию . Кстати не вы одниwink

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:17
keeperman,
Цитируя keeperman:
. Расписывать один гайд на 5 маленьких это ересь.

Это по вашему ересь. Читайте критерии оценок и придерживайтесь их а не свое мнение высказывайте в оценке. Тем более у нас на сайте сделано всё для удобства игроков http://floomby.ru/s1/2aV7WC

Цитируя keeperman:
Бульвинкль, http://forum.ereality.ru/topic163632/page1.html Это по поводу Клана там усе расценки внизу.


http://forum.ereality.ru/topic2163/page1.html вот тут читайте а не то что вы мне кинули....

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:21
Цитируя Бульвинкль:
keeperman,
Цитируя keeperman:
. Расписывать один гайд на 5 маленьких это ересь.

Это по вашему ересь. Читайте критерии оценок и придерживайтесь их а не свое мнение высказывайте в оценке. Тем более у нас на сайте сделано всё для удобства игроков http://floomby.ru/s1/2aV7WC

Цитируя keeperman:
Бульвинкль, http://forum.ereality.ru/topic163632/page1.html Это по поводу Клана там усе расценки внизу.


http://forum.ereality.ru/topic2163/page1.html вот тут читайте а не то что вы мне кинули..

Даты обновления разные . Вы могли мне и не показывать вторую сслыку ее нают все.

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:23
Цитируя Бульвинкль:
о по вашему ересь. Читайте критерии оценок и придерживайтесь их а не свое мнение высказывайте в оценке. Тем более у нас на сайте сделано всё для удобства игроков http://floomby.ru/s1/2aV7WC

Я читал. Не вижу никакого удобство в том чтобы пересматривать 5+ ссылок в которых повторяется одно и тоже.
Вместо этого перейду на иной сайт где написано все в одной.mellow

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:24
keeperman, какие даты обновления? судя по постам в топике Йорна кланы регистрируют за 25к серебра  а не за 50к...да и Закон о Кланах еще пока никто не отменял. Не суйте мне пост обязанностей СП а читайте законы ГР.

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:24
Цитируя GaDoFF:
Хост и домен я оплачиваю за свои деньги и волен сам решать, как будет выглядеть менюшка или контент на нем. :)

Тогда нет смысла свой нос сувать в ОКС , а потом еще обижаться на критикуwink

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:25
Цитируя keeperman:
5+ ссылок в которых повторяется одно и тоже.

как там может повторяться одно и то же если вы не смогли найти информацию про эпические бои?

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:26
Цитируя Бульвинкль:
как там может повторяться одно и то же если вы не смогли найти информацию про эпические бои?

Мне что вас носом тыкнуть?

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:27
Цитируя keeperman:
читал. Не вижу никакого удобство в том чтобы пересматривать 5+ ссылок в которых повторяется одно и тоже.
Да и сейчас речь идет не о том что вам удобно а о том что вы в недостаток внесли то что на самом деле есть на сайте. Просто вам лень было читать дальше гайды.

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:27
Цитируя Бульвинкль:
keeperman, какие даты обновления? судя по постам в топике Йорна кланы регистрируют за 25к серебра  а не за 50к...да и Закон о Кланах еще пока никто не отменял. Не суйте мне пост обязанностей СП а читайте законы ГР.

Кстати топ обязанностей СП входит в те документики которые считаются нормативными... к словуwink

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:28
Цитируя keeperman:
стати топ обязанностей СП входит в те документики которые считаются нормативными... к словуwink

так к слову покажите мне где нибудь кроме топа обязанностей СП требования к регистрации кланов с 50к серебра регистрацией

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:30
Цитируя Бульвинкль:
Да и сейчас речь идет не о том что вам удобно а о том что вы в недостаток внесли то что на самом деле есть на сайте. Просто вам лень было читать дальше гайды

Вы же сами написали об удобстве я об это ни слова не ляпнул. Хорош назовем их неудобными.
Ну да повторяющуюся информацию читать утомительно, вы правы.mellow

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:30
keeperman, Судья1 "Недочеты:http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=118 нет никакой информации про эпические бои" где тут про удобство?

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:30
Цитируя Бульвинкль:

так к слову покажите мне где нибудь кроме топа обязанностей СП требования к регистрации кланов с 50к серебра регистрацией

Не вижу смысла. Я тебе уже дал аргументациюmellow

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:31
Цитируя Бульвинкль:
keeperman, Судья1 "Недочеты:http://koh.erclans.ru/viewpage.php?page_id=118 нет никакой инормации про эпические бои" где тут про удобство?

Про удобство начал писать ты , если ты не приметил.blink

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:34
keeperman,
Цитируя keeperman:
Не вижу смысла. Я тебе уже дал аргументацию

ну что тяжко признать что облажался с регистрацией кланов? Спроси у СП тогда что ли. Я спросил только что.

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:35
Цитируя keeperman:
Про удобство начал писать ты , если ты не приметил

давай не будем кто у кого спросил. Ты облажался с недочетами в судействе и это факт!!! Вся твоя аргументация обычный троллинг не более.

keeperman - Пн 10 Июн, 2013 23:37
Бульвинкль, Харашоlaugh

Бульвинкль - Пн 10 Июн, 2013 23:37
.........

Obayashka - Вт 11 Июн, 2013 9:27
Бульвинкль извините, заметила одну закономерность, как только в судействе появляется новый судья, с незамыленным глазом и ему не нравится Ваш сайт по каким то причинам, Вы начинаете бурную деятельность. Я понимаю критику никто не любит, и мне, признаться, Ваш клан сайт всегда нравился, но если его сочли неудобным для пользования, для поиска информации, может следует задуматься?excl

Луртз - Вт 11 Июн, 2013 15:09
Obayashka, простите что влезаю,может нужно посмотреть с другой стороны монеты?)))
если 3 клана в один голос кричат что судья 1 поставил необъективные оценки,может следует здесь задуматься?)))

keeperman - Вт 11 Июн, 2013 15:12
Цитируя Луртз:
если 3 клана в один голос кричат что судья 1 поставил необъективные оценки,может следует здесь задуматься?)))

Было же голосование по оценкам. Все согласились что мои оценки обьективны в том числе и вашему сайту.mellow

Obayashka - Вт 11 Июн, 2013 17:09
Луртз да я бы с радостью сидела 24/7 следила за ОКС, каждому судье говоря как, где и главное что написать, но не будет ли это вмешательством в оценивание? Ок, я непредвзята, меня клан сайты не интересуют как конкуренты моего клана, может мне одной и оценивать сайты месяц за месяцом? А судьи потом скопипастят мои комментарии, и все будут довольны?blink

Moonlight Mist - Вт 11 Июн, 2013 17:15
Цитируя Obayashka:
Я понимаю критику никто не любит, и мне, признаться, Ваш клан сайт всегда нравился, но если его сочли неудобным для пользования, для поиска информации, может следует задуматься?

blink  а может стоит сразу исключать судей с запятнанной репутацией huh . Совершенно очевидно, что в данном случае и 25к и гайд ДП были предлогом для снижения оценки, причем совершенно безосновательно.

Может, куратор станет все-таки на сторону игроков, а не станет повторять ошибки предыдущих кураторов.

Obayashka - Вт 11 Июн, 2013 17:15
Бульвинкль Вас лично жду судьей в ОКС за июнь, хочется увидеть самое что нинаесть объективное судейство. Отвественные за сайт и Главы кланов имеют право участвовать судьей на равне со всеми.

Obayashka - Вт 11 Июн, 2013 17:17
Moonlight Mist на то я и куратор, чтобы не принимать ни чью сторону, тебе ли не знать что на месте игроков я была, неоднократно, я видела ОКС со всех сторон.

Obayashka - Вт 11 Июн, 2013 17:21
Moonlight Mist, Лиз, репутацию в чем? Его заслуги в игре никоим образом не отображаются на репутацию в ОКС, это абсолютно разные вещи.

Бульвинкль - Вт 11 Июн, 2013 17:22
Obayashka,
Цитируя Obayashka:
Вас лично жду судьей в ОКС за июнь

ждите. У меня нет времени заниматься оценкой. Кстати про новых судей и незамыленый глаз и удобство. Кипер пишет что на сайте нет информации об эпических боях это правда? Нет. Информация есть. Значит за это оценку снижать нельзя. Кипер пишет что цена на создание сайта не соответствует тому что у нас в гайде. Она соответствует. Значит снижение оценки опять же неправомерно. На то вы и куратор чтобы "следить за обьективностью судей" Причем тут
Цитируя Obayashka:
но не будет ли это вмешательством в оценивание

Если уж вы видите что судья не имея никаких на то оснований снизил оценку так вмешайтесь!!

keeperman - Вт 11 Июн, 2013 17:24
Читаю притензии и удивляюсь лицемерию. Не устраивают мои оценки, не устраивают коментарии и описанные недостатки. Но вот у иных судей и оценки шикарные и комментарии достовляют, обтекаемые такие, ну просто прелесть.mellow

Бульвинкль - Вт 11 Июн, 2013 17:25
keeperman, ты за собой смотри а не за другими судьями.

Бульвинкль - Вт 11 Июн, 2013 17:26
Да и вообще что тут с вами о чем то разговаривать? Давайте лучше дальше между собой вам так удобнее.

keeperman - Вт 11 Июн, 2013 17:29
Цитируя Moonlight Mist:
 а может стоит сразу исключать судей с запятнанной репутацией  . Совершенно очевидно, что в данном случае и 25к и гайд ДП были предлогом для снижения оценки, причем совершенно безосновательно

Цитируя Бульвинкль:
ждите. У меня нет времени заниматься оценкой. Кстати про новых судей и незамыленый глаз и удобство. Кипер пишет что на сайте нет информации об эпических боях это правда? Нет. Информация есть. Значит за это оценку снижать нельзя. Кипер пишет что цена на создание сайта не соответствует тому что у нас в гайде. Она соответствует. Значит снижение оценки опять же неправомерно. На то вы и куратор чтобы "следить за обьективностью судей" Причем тут

Вы придумали себе что я занизил оценки кохов за недостатки. Вот тут у вас большой пробел. Господа.wink
посмотрите иные оценки мои по инф порталам и побеседуемlaugh

KWiT_ - Вт 11 Июн, 2013 22:55
keeperman, Я не спрашивал в сервисе. К оценкам претензий нет.
Вопрос был тут: http://forum.ereality.ru/topic157434/page53.html

Малышка Мю - Чт 13 Июн, 2013 0:06
Лунный Волк
какой-то неадекватный судья. Все КС оценивал не по критериям а "мне сегодня муха укусила за левую пятку, поэтому будет так а не иначе".
А где можно голосовать за неадыкватов? ну чтобы таких больше к оцениванию сайтов не пускали?

Потому что очень многие судьи, даже с которыми я или мои сокланы находятся в игре в "натянутых" отношениях при оценке КС про это забывают и ценят по заслугам, а не по симпатиям.

А с этим вроде даже и не пересекались, но оценивает он безалаберно. Такое впечатление что он вообще зашел на главную страницу, посмотрел на нее 2 минуты, закрыл сайт и написал каменты с оценкой.
Вродебы пункт "мне нравится/мне не нравится оформление" исключили из критериев оценки.
и если человек пишет "Нет красочности ,индивидуальности и удобства." - то хотелось бы чтобы каждое свое слово он расписал по пунктам, что конкретно не хватает, как это делают другие судьи.

А то пришел, деньги за оценку ОКС получил, написал тарабарщину и ушел.
Не красиво.

Moonlight Mist - Чт 13 Июн, 2013 4:18
keeperman, sad  да кому ты нужен...

AcerKot - Вс 07 Июл, 2013 12:55
А можно сделать когда судья выставляет оценки выводилась еще дата оценки. Очень не хватает

Бульвинкль - Вс 07 Июл, 2013 17:10
Малышка Мю, а зачем им что то писать? вот посмотрите вопросы к судье в ОКС и его ответы...по моему тут ясно всё совершенно http://floomby.ru/s1/GYUQER

Ирролан - Вс 07 Июл, 2013 17:41
Опять 3 из 5ти судей закончили оценку вовремя. Может пора ввести залоговую систему? Подал заявку в кандидаты на судью, переведи 10к сер. Завершил вовремя - получи свои 10к обратно + премию. Не завершил - серу делят между собой те судьи, которые более ответственно подошли к оценке сайтов.
И где обещанный новый концепт?

Бульвинкль - Вс 07 Июл, 2013 17:55
Ирролан, да не будет нового концепта...это ж надо столько всего делатьfacepalm  все удачно морозятся и админы и СП...их устраивает данная версия так пусть так и будет)

Sizam4ik - Вс 07 Июл, 2013 18:19
Цитируя Канахамару:
Просьба: воздержаться от флуда, флейма, оффтопа. Корректно, без оскорблений и провокаций выражать свою позицию относительно системы. Любые дельные советы, пожелания будут учтены.

56 страниц без флуда, ога.

На какой стадии оценка КС?

Evgeska - Вс 07 Июл, 2013 20:16
Бульвинкль, на скрине Вы так яростно утверждаете, что на Сидзоку и Ширах в картах деревья это устаревшая информация....Можно вопрос, Вы это проверили или просто написали потому что так думаете?

З.Ы. а по поводу "твердолобости" судей, я уже сам устал с этим бороться (((...

Бульвинкль - Вс 07 Июл, 2013 20:46
Evgeska, ну если в любое время при наведении курсора показывает 100 деревьев из 100 на секторе это информация новая? в любое время на любое дерево наводи. Я пишу то что вижу на картах если неправ поправьте меня и обьясните почему так? да и тогда смысл показа деревьев отдельной опцией на карте если нет данных конкретных по ним сколько на секторе в данный момент дерева? Кстати у вас на карте ОПП ,поправьте плиз, показывает наличие сентиса не на тех секторах где он реально растёт ( показывает сектор 13-172 а растет он на 12-172 и так же с секторами показывает сектор 12-178 а растет на секторе 13-278).

GaDoFF - Вс 07 Июл, 2013 21:10


Удалено Вс 21 Июл, 2013 17:36 пользователем Kniginia

Evgeska - Вс 07 Июл, 2013 21:11
Бульвинкль, согласен, данных по кол-ву после того как умер АПИ ни у кого сейчас нет,  поэтому просто показывает макс кол-во (да и учитывая последние правки кол-во деревьев на секторе это уже не так критично, главное при себе иметь лопату), а по поводу расположения секторов с деревьями, на нашем сайте могут быть неточности, я все сектора не проверял, но на сайте Сидзоку там должно быть все точно, они все сектора на островах не однократно прошли, чтоб собрать самую точную инфу по расположению деревьев и месторасположению ботов..

Да и Вы вообще-то открывали их карты ОПП или ОВЛ?... там помимо деревьев еще много полезных (на мой взляд) функций и другой не менее полезной информации выводится...

Бульвинкль - Вс 07 Июл, 2013 21:13
Evgeska,
Цитируя Evgeska:
Да и Вы открывали их карты ОПП или ОВЛ на Сидзоку?... там помимо деревьев еще много полезных (на мой взляд) функций и другой полезной информации выводится...
инфы много но если вы заметили то судья указал в недостатках именно кривость карт в плане показа деревьев) остальное им даже не обсуждалось.

GaDoFF, достаточно мне лет...какое это имеет значение для тебя я не понимаю.

GaDoFF - Вс 07 Июл, 2013 22:09


Удалено Вс 21 Июл, 2013 17:36 пользователем Kniginia

Неадекват - Вс 07 Июл, 2013 23:37
Цитата:
ИП: Новостей нет, как из жизни клана, так и игровых. Малое кол-во гайдов, нет гайдов на мирные профессий. Гайд Аленей содержит старую информацию(кол-во заявок\обмен ксенов)

этот судьяОдин шутит или как? я не могу задать вопрос по оценке в сервисе, СП - возьмите данную оценку на контроль. гайды по мирке не заметит только совершенно слепой человек

TeOePeTuK - Пн 08 Июл, 2013 17:42
Неадекват, http://brothers.erclans.ru/viewpage.php?page_id=184 403 Forbidden
nginx/1.2.8 сюда ведёт ссылка "Мирные гайды" вверху страницы. Честно, я даже своего гайда по повару не нашёл)

TeOePeTuK - Пн 08 Июл, 2013 17:55
AcerKot, свою позицию по заниженным(в сравнений) оценкам, аргументирую ближе к ночи. В данный момент на работе, немного неудобно:)

Неадекват - Пн 08 Июл, 2013 19:26
Цитируя TeOePeTuK:
http://brothers.erclans.ru/viewpage.php?page_id=184 403 Forbidden
nginx/1.2.8 сюда ведёт ссылка "Мирные гайды" вверху страницы.

ссылка на старый хостинг, ты не её давай, а то место, где нашёл укажи
Цитируя TeOePeTuK:
Честно, я даже своего гайда по повару не нашёл)

ты шутишь? все гайды в верхней части, в шапке практически. на иконку профессий наводи

TeOePeTuK - Пн 08 Июл, 2013 19:32
Неадекват, http://cs412528.vk.me/v412528355/1aff/MxxNeT5Zn6s.jpg вот что вижу яnblink  
___
куки почистил, теперь вижу всё... Ппц блин.

bict - Пн 08 Июл, 2013 20:51


Удалено Вс 21 Июл, 2013 17:36 пользователем Kniginia

Бульвинкль - Пн 08 Июл, 2013 21:58


Удалено Вс 21 Июл, 2013 17:36 пользователем Kniginia

Бульвинкль - Вт 09 Июл, 2013 23:34
Цитируя Неадекват:
Цитата:
ИП: Новостей нет, как из жизни клана, так и игровых.


Ответ судьи1 на вопрос почему же он упорно режет оценку за отсутствие новостной:
"Судья1:
Прошу прощения, однако можете дать пруф?) В критериях указана новостная лента, по ним и оценивал)"
facepalm

Неадекват - Ср 10 Июл, 2013 1:09
Бульвинкль, справедливости ради стоит отметить, что концепт поменяли, а информацию непосредственно в сервисе не обновили. в критериях действительно есть пять пунктов, среди которых есть новостная лента. и мне глубоко по-барабану, что где-то в анналах форума написано, я вижу кнопку "Критерии" и я должен этой кнопкой руководствоваться.

Бульвинкль - Ср 10 Июл, 2013 20:40
Неадекват, Есть руководитель ОКС и есть куратор ОКС...все вопросы с судьями в комиссии должны решать они. Вина лежит непосредственно на них. Если уж они не могут судьям обяснить что и как оцениваться должно.

Invoker - Чт 11 Июл, 2013 13:10
Интересно, а кураторы ведут предварительные беседы с судьями ?

Invoker для [***]: может, вспомнишь, когда ты приступал к судейству ОКС с тобой связывались кураторы, что-то объясняли?

*** для [Invoker]: нет) просто сказали,что оценить надо до 7 числа)

Invoker для [***]: и как оценивать, на что смотреть тоже не говорили ? Критерии оценки, требования к оформлению, содержимому... хоть что-нибудь ?))

*** для [Invoker]: на сайте есть критерии) а там на свое усмотрение

Просьба к кураторам, сделайте подробную таблицу или список критериев, хотя бы короткую пояснительную записку для тех кто приступает к судейству. И независимо от того первый раз или десятый раз судья участвует в оценке - скидывайте ему всё в ЛС.

Кстати, отсутствие внятных критериев оценки доказывается ещё и тем что за 16 рабочих, актуальных, информативных сервисов можно получить от 6 до 9 баллов в зависимости от степени предвзятости судьи. Пользуясь случаем передаю особый привет судье 1. Можно было сразу написать  "ваш клан мне не нравится, ловите 6-ку".

Ирролан - Чт 11 Июл, 2013 14:15
Цитируя Invoker:
Можно было сразу написать  "ваш клан мне не нравится, ловите 6-ку".

на мой взгляд видно, что действительно оценка по сервисному наполнению занижена. Интересна позиция других судей, почему оценку не оспорили во время голосования.
По курированию ОКС: предполагаю, что данный конкурс для СП давно утерял свой интерес и у них уже нет желания делать лишние телодвижения в эту сторону: работа с судьями слабая, обещанный новый концепт так и остался обещанием, сам сервис ОКС имеет свои недостатки, которые необходимо доработать.

Бульвинкль - Чт 11 Июл, 2013 21:38
Invoker,
Цитируя Invoker:
Пользуясь случаем передаю особый привет судье 1. Можно было сразу написать  "ваш клан мне не нравится, ловите 6-ку".

Присоединяюсь

KWiT_ - Чт 11 Июл, 2013 22:29
А я Судье 3 привет передаю cool
Который так и не удосужился но мои комментарии ответить в конце обсуждения...

Бульвинкль - Чт 11 Июл, 2013 23:19
Когда ники судей будут раскрыты?

Неадекват - Вс 14 Июл, 2013 20:45
по какому принципу определяют кто сколько бабла получает?
цифры слева-направо: сервисное, инфо портал, голд, средний балл по сумме
Sheer Power 6.50 5.00 20 5,75
Brotherhood of blood 6.50 4.75 20 5,625
Иные 5.25 5.50 20 5,375
Brothers 5.50 5.25 10 5,375
у последних двух кланов среднее значение одинаковое, но голд получили по-разному, почему?

Ирролан - Вс 14 Июл, 2013 21:34
Неадекват, Читаем регламент ОКС: http://forum.ereality.ru/topic157434/page10.html#post4854614
Цитируя SaintDragon:
В каждой категории 10 призов:
1 место - 200
2 место - 150
3 место - 125
4 место - 100
5 место - 75
6 место - 60
7 место - 50
8 место - 30
9 место - 20
10 место - 10

Brothers и Иные  за категорию "Сервисное наполнение" премию не получили, так как заняли  11 и 12 места соответственно: http://yo-bod.com/clansite/service/2013/6
За категорию "Инф. портал" премия была начислена клану Иные 20 зол. (9е место) и клану Brothers 10 зол. (10е место): http://yo-bod.com/clansite/info/2013/6
Потому-то премии и разные.

Бульвинкль - Вт 16 Июл, 2013 23:47
Где ники судей??dry

Invoker - Пн 05 Авг, 2013 1:09
Когда уже кураторы начнут работать с судьями? Новый состав, а проблемы всё те же. Судьи пытаются оценивать то что оценивать не нужно:
- нет новостей вообще никаких
- Новости не писались с мая
- По новостям - минус. Очень давно писались
- Только зашел - сразу увидел "Апрельская Новость" поэтому минус

Судья 1 , вы видели в сервисе колонку оценок "Новостная лента" ? Уверен, что её там нет, а если бы и была, то диапазон оценок в ней от 0 до 15 баллов. Это самый сложный критерий оценивать который в данном формате ОКС не нужно и не возможно. Зачем за это снижать сайтам оценки? От вас нужна объективная оценка работы сайта только в двух номинациях Информационный портал и Сервисное наполнение

Бульвинкль - Пн 05 Авг, 2013 20:52
Invoker, а зачем им с ними работать? это же надо напрягать мозг кому то что то писать, рассказывать...а тут вуаля и всё в шоколаде. Максимум что напишет куратор
Цитируя Obayashka:
но не будет ли это вмешательством в оценивание?
....Эта ОКС уже давно фикция и работать над сайтом в угоду людям с чрезмерно раздутыми амбициями (как же как же меня судьёй сделали) уже просто бессмысленно)

Бульвинкль - Пн 05 Авг, 2013 21:59
Пусть здесь отпишется Руководитель ОКС и куратор ОКС. Где вы есть то? Долго будете еще краями ходить мимо представителей кланов и их вопросов?

Ирролан - Ср 07 Авг, 2013 22:07
Бульвинкль, А что Вы в данном случае от  Руководителя и куратора ОКС хотите увидеть? Что бы они нудили каждому судье по 10 раз надень про правила, что мол сюда смотри, а сюда не смотри, это не оценивай? Ну не детский же сад здесь?! Все мы люди грамотные, ну а то что некоторые в правилах видят только много букв, а смысл понять не могу, так это не вина куратора ОКС.
Предполагаю, что отпишутся, мол, что все выбранные судьи соответствовали всем требованиям, о правилах ОКС были ознакомлены посредством личных сообщений. Предугадать, что напишет судья в отчёте, они, как телепаты, не могут. Отчёт они могут увидеть одновременно вместе со всеми нами, только после завершения оценивая.  В данный момент влиять на работу ОКС нецелесообразно,  так как путём голосования судьи самостоятельно могут разобраться в данной ситуации. В случае, если после обсуждения останутся спорные оценки, то судья не исправивший балл будет исключён из комиссии, депремирован и результаты его оценивая будут аннулированы.
Я бы Вам так ответил. unsure

Бульвинкль - Ср 07 Авг, 2013 22:37
Цитируя Ирролан:
А что Вы в данном случае от  Руководителя и куратора ОКС хотите увидеть? Что бы они нудили каждому судье по 10 раз надень про правила, что мол сюда смотри, а сюда не смотри, это не оценивай?

а зачем нудить? написали ЛС судье с правилами ОДИН раз. Не выполняет правила-вон из ОКС причем сейчас а не стадии подведения итогов. Зачем ждать окончания оценки???
Да, если бы такие случаи были единичными то можно понять было бы...но из месяца в месяц одно и то же...постоянно. Закрывайте тогда вообще комиссию пока не будет нового концепта...

Ирролан - Ср 07 Авг, 2013 22:40
Цитируя Бульвинкль:
написали ЛС судье с правилами ОДИН раз
ну так и написали, а сейчас дают шанс на осознание и исправления оценки. Судья, возможно, новичёк, учится.

Бульвинкль - Ср 07 Авг, 2013 22:50
Ирролан, я не буду спорить потому что спор заведет в тупик....по моему мнению да и,как я вижу не только моему, комиссия работает самотёком, без руководства фактически,так как все функции их сводятся лишь к опубликованию отчетов об очередной прошедшей оценке. У кого то другое мнение.
Цитируя Invoker:
Когда уже кураторы начнут работать с судьями? Новый состав, а проблемы всё те же. Судьи пытаются оценивать то что оценивать не нужно:

Это так...к размышлению...

Ирролан - Ср 07 Авг, 2013 22:59
Бульвинкль, Invoker, я пока не могу представить, как куратор может удалённо работать с судьёй видя только итоговый результат оценки. К примеру, в автошколе, инструктор сидя рядом может корректировать ваши действия, давать советы, оперативно реагировать на ситуацию. А здесь как? Когда онлайн судьи и куратора может не совпадать? Когда судья оценил сайты за 5 часов в выходной день и пропал на пару суток?
Опешите своё виденье процесса.

Invoker - Чт 08 Авг, 2013 9:05
Ирролан, всё что надо это ЛС каждому из судей после определения состава жюри. В котором было бы написано примерно следующее :

Здравствуйте уважаемый **** !

Поздравляем, вы вошли в состав судей ОКС! Вам предстоит провести анализ текущего состояния клановых сайтов участников конкурса http://yo-bod.com/clansite/sitelist и выставить оценки в двух категориях - Информационный портал и Сервисное наполнение.

Информационный портал (диапазон оценок от 0-10 баллов)
Важно оценить:
- наличие и количество актуальных гайдов, статей раскрывающих как можно больше оластей деятельности в игре;
- оформление гайдов и статей, они должны содержать адекватную и корректную информацию, графическую информацию (скриншоты), не содержать грамматических ошибок, пустых ссылок.


Сервисное наполнение (диапазон оценок от 0-10 баллов)
Важно оценить:
- Наличие пакета востребованных сервисов  (карты, калькуляторы проф., анализаторы и проч.)
- удобство интерфейса сервисов,
- информативность сервисов
- корректность работы, соответствие информации действительности, правильность расчётов;
- уникальность сервисов по сравнению с другими клан-сайтами участниками.

Просим ответственно подойти к поставленной задаче. Все критичные замечания к работе сайтов указывайте в комментариях к оценкам. Выставление оценок заканчивается ** августа.



Ирролан, уверен, что такое ЛС на старте работы судьи избавило бы нас от большинства казусов и непоняток в оценках. Почему-то для плотников, лесорубов, аленеводов гайды есть а для судей нет, хотя за их работой стоят немалые деньги иГРы. Пусть и для судей будет гайд или хотябы подробная пояснительная записка.

Ирролан - Чт 08 Авг, 2013 22:12
Бульвинкль, Invoker, В принципе я с вами согласен, что не все ответственно подходят к ОКС, в том числе и представители СП. dry

Michael - Вс 11 Авг, 2013 17:37
Дублирую вопрос сюда.
Как может побеждать по сервисам сайт, у которого рейтинги и статистика КТ не работали с момента затяжных лагов и до начала августа? А данные по КТ не работают нормально и сейчас? facepalm

Дракх - Вс 11 Авг, 2013 19:39
Michael, я, конечно, не глава ОКС, но могу сделать предположение, что может быть потому, что оцениваются не рейтинги и статистика КТ? unsure

Michael - Вс 11 Авг, 2013 20:31
Дракх, http://order.ereality.ru/news.php?readmore=4225#comments
Клан        Сервисное наполнение        
Blade of Darkness        9.50

Цитируя Канахамару:
Критерии:- наличие часто используемых игроками сервисов на КС (различные калькуляторы, лотерея тп.)- удобный интерфейс сервиса,- уникальные сервисы (анализаторы и тп.)- информативность сервиса- корректная работа сервисов, соответствие информации действительности.

blink

Дракх - Вс 11 Авг, 2013 21:40


Удалено Пн 12 Авг, 2013 3:09 пользователем Chkalov

Michael - Вс 11 Авг, 2013 21:55
Дракх, я вообще не понимаю почему у Гламуров до сих пор включены абилки. Или ты про ЗК? У них как раз рейтинги работают, по КТ буду смотреть в конце квартала, когда премии считать буду.  

Цитируя Дракх:
Зашоренность?

Навряд ли, как было однажды сказано "Я свободен от предубеждений и ненавижу всех одинаково, независимо от национальности, цвета кожи или вероисповедания". Все, кто вне Трубок - потенциальный враг на КТ и в пвп. Ессно на клановом уровне, на личностном есть исключения.

Дракх - Вс 11 Авг, 2013 21:58
Michael, странно. А у меня вот регулярно последний месяц проблемы с их сайтом. Наверное браузер надо менять.
Вот в этом и есть твоя проблема - ты оцениваешь по одному единственному сервису и исходя из него пытаешься выставить общую оценку. Это как в басне про слепых и слона. smile

Michael - Вс 11 Авг, 2013 22:04
Дракх, мб потому что остальные сервисы лучше выполнены у других кланов? Кальк подходов мирки - уникальный в своём роде (хотя и не доработанный для некоторых проф - http://kon.erclans.ru/viewpage.php?page_id=8).  Либо шикарный кальк шахты у Сидзоку - http://sidzoku.ru/shaxta/ . Карта шахт юзается тех же Госов.нет. Вполне логично, что мне как обычному игроку (не-Судье) непонятно, почему именно БОДы получают почти идеальную оценку 9.5 из 10 при нерабочих сервисах, в связи с чем и занимают место выше ДРУГИХ, не уступающих на мой взгляд по сервисному наполнению клан-сайтов. Вот собственно в чем и вопрос.

Дракх - Вс 11 Авг, 2013 23:24
Michael, ну тебе виднее что там лучше для тебя) Что лучше с точки зрения судей - высказано оценками wink  Или ты будешь утверждать, что только твое мнение истинное и соответствует идеалу? smile
З.Ы. Карта шахт у госов - регулярно глючит, пользуюсь ею просто потому, что остальные еще хуже.
Кальк шахты у Сидзоку - если бы не был в комиссии даже не знал бы что такой есть. Но и зная - не пользовался ни разу.
Кальк подходов мирки - вообще нафиг не нужный для меня сервис. Соответственно - тоже ни разу им не пользовался.
Что ж теперь, по моему личному отношению, эти сайты надо убрать из оценки? sad

Chkalov - Пн 12 Авг, 2013 3:05
Michael, а с гламурами что не так?

Michael - Пн 12 Авг, 2013 8:47
Chkalov, уже всё так - http://forum.ereality.ru/topic149722/page20.html#post5341203
Просто думаю вот, с какой периодичностью можно за хостинг не платить.
Скажем, месяц сайт поработает - два полежал. Или можно больше паузы делать? huh

*saint* - Пн 12 Авг, 2013 23:16
а всем судьям по 5к серебра выплатили, или я особенный? с каждым разом сумма уменьшается и уменьшается, скоро судьям самим за участие платить нужно будет?

Бульвинкль - Вс 18 Авг, 2013 17:38
где ники судей? хочется посмотреть кто там такой у нас любитель новостей

Obayashka - Пн 19 Авг, 2013 13:43
*saint*, а чему вы удивляетесь? раньше платили больше потому как была активность судей, были споры и обсуждения, увы, но сейчас нужную для судей активность в обсуждениях я вижу только у Бульвинкля, а он, к сожалению, в состав судей не входит. Ему я бы с удовольствием начислила максимальное количество серебра за активность и отстаивание своей точки зрения.wink

*saint* - Пт 23 Авг, 2013 8:05
Obayashka, получается с Ваших слов судьи получают оценки не за правильное оценивание, а за то как сильно и яростно будет воевать с другими судьями за изменение оценки на 1 балл, придираясь к каждой мелочи??? вообще весело получается... я почему то думал, что хорошая работа судьи, это та когда к нему нет ни одного вопроса, а тут получается, что для получения премии нужно друг друга пресовать вопросами...
удачи в такой комиссии, от меня заявок на участие больше не будет, я свои войны уже отвоевал

Ирролан - Пт 23 Авг, 2013 11:51
Цитируя Obayashka:
раньше платили больше потому как была активность судей, были споры и обсуждения
Логики нет - судья оценил, к его оценкам замечаний нет, нет споров и убеждений - судья получает маленькую премию, так как неактивен. Плохо оценил, к нему вопросы, он пытается отстоять свои баллы даже если неправ, у него активность больше и премия больше? Внесите тогда в регламент изменения, за что и сколько должен получать судья. А так ваше
Цитируя Obayashka:
я бы с удовольствием начислила максимальное количество серебра за активность и отстаивание своей точки зрения
чисто субъективная оценка нравится/не нравится.
Полностью поддерживаю *saint*а

Obayashka - Пт 23 Авг, 2013 15:30
Ирролан, он оценил к его оценкам нет претензий, согласна все хорошо, но неужели он согласен со всеми оценками остальных судей?

Ирролан - Пт 23 Авг, 2013 15:54
Obayashka, Если не задал вопросов - значит согласен.
Так же, как если ответственные не задали вопросов по оценке за сайт, то они согласны с выставленным баллам. Если обсуждать активность в обсуждении, то тогда и  сайтам необходимо резать премию за их пассивность в обсуждении. Ведь в обсуждении должны участвовать не только судьи, но ответственные за сайт, как противоположная сторона.
Согласен, что премией можно влиять на работу судей, но тогда необходимо объяснять, что мол снизили сумму, к примеру, за не отвеченный вопрос по сайту или за исправленную оценку (как было раннее, когда работала репутация).

*saint* - Пт 23 Авг, 2013 20:01
Obayashka, по оценкам других судей я голосовал как за, так и против... все самые основные непонятки были заданы, если бы у меня был вопрос, я бы задал
логика у Вас конечно железная, с таким успехом можно сказать, что если куратор не проголосовал за спорную оценку или не дал обьяснение как куратор, то он не справляется со своей работой и должен был заменен... так получается?

*saint* - Пт 23 Авг, 2013 22:49
и вообще, занижение премий судьям с кем нибудь согласовано?
или некоторые СП взяли на себя право решать сумму оплаты премии в зависимости "нравится" или " не нравится"???
вывешивайте прайс лист по премиям, типа:
10к серебра - 10 вопросов, 20 коментариев
9к серебра - 8 вопросов, 16 коментариев
8к серебра - 6 вопросов, 12 коментариев
7к серебра - 4 вопроса, 8 коментариев
6к серебра - 2 вопроса, 4 коментария
5к серебра - 0 вопросов, 0 коментариев
15к серебра - Бульвинкль ...

огласите пожалуйста весь список =)

Бульвинкль - Пт 23 Авг, 2013 22:57
*saint*, blink rolleyes 15к серебра....)

а вообще давно пора поменять хотя бы систему оценки. А соответственно и не будет таких вот оценок с предвзятостью судей и оплаты премии
Цитируя *saint*:
в зависимости "нравится" или " не нравится"
.

Бульвинкль - Вс 25 Авг, 2013 23:00
Уже на подходе ОКС за август а ники судей не раскрыты с прошлой комиссии. Долго еще ждать пока почешутся ответственные лица?

*saint* - Пн 26 Авг, 2013 19:04
Бульвинкль,
неБульнвинкль
неБульнвинкль
*saint*
неБульнвинкль
неБульнвинкль

Бульвинкль - Пн 26 Авг, 2013 20:23
*saint*, шутка юмора неудачна...да и писать можно было бы поучиться правильно

Ирролан - Пн 26 Авг, 2013 20:51
Бульвинкль,  С лева на право: Ирролан, МарьВанна, *saint*. Кто под №1 нез наю. Но есть предположение, что  *Ангел-Хранитель*. Но это только предположение.

*saint* - Пн 26 Авг, 2013 21:28
Бульвинкль, извини, уж очень сложный у тя ник, а копипастить как то не то...

Неадекват - Пн 26 Авг, 2013 22:54
Цитируя Ирролан:
 С лева

и этим всё сказано

Ирролан - Пн 26 Авг, 2013 22:55
Неадекват, И?

KWiT_ - Вт 27 Авг, 2013 16:16
Похоже, что зря я подал заявку на августовскую комиссию. Отзываю ее и призываю всех судей бойкотировать комиссиию, пока не проянится система премирования, а еще лучше - не пересмотрена система оценки сайтов

Invoker - Вт 27 Авг, 2013 16:45
KWiT_, зря ) ничего из того что ты просишь

Цитируя KWiT_:
прояснится система премирования


Цитируя KWiT_:
пересмотрена система оценки сайтов


не произойдёт пока БОД берут призовой голд за первое место ) когда их потеснят, они подёргают за ниточки и всё сразу зашевелится.

Неадекват - Вт 27 Авг, 2013 19:05
Invoker, KWiT_, http://xn--n1aoy.com/index.php?newsid=1427 - это было ещё до лета. тем, кто принимает решения просто насрать на окс, по крайней мере пока

KWiT_ - Вт 27 Авг, 2013 19:51
Invoker, Ну, пока альтернативы сайту БоД по наполнению не вижу. А при текущей системе у остальных нет стимула.
Да и я призываю судей, нормальных, ответственных подойти к соответствующему решению - может тогда администрация заметит.

Неадекват, ну, под лежачий камень вода не течет

*saint* - Вт 27 Авг, 2013 20:11
KWiT_, +1
с таким успехом, как СП выдают премии, так пусть сами и сайты оценивают)

Неадекват - Вт 27 Авг, 2013 20:52
Цитируя KWiT_:
Неадекват, ну, под лежачий камень вода не течет

лежачий? там кипиша было как на митинге, вплоть до того, что начальство сп якобы писало новые концепты напрямую администрации. повторюсь, тем, кто принимает решения, окс сейчас неинтересно.

KWiT_ - Ср 28 Авг, 2013 22:19
Неадекват, Оно должно быть интересно игрокам... тогда и до "службистов" дойдет рано или поздно

Дракх - Ср 28 Авг, 2013 22:31
KWiT_, жаль расстраивать, но абсолютному большинству игроков глубоко все равно на все эти перепетии sad  Интерес просыпается только тогда, когда вызревает очередной нарыв. Побросаться кизяками стекаются очень многие. Но на них обращать внимание уж точно не стоит

*saint* - Ср 04 Сен, 2013 23:28
за что нас с Ироланом и Марьванной закинуло в черный список КС и сняло рейтинг???

Sizam4ik - Чт 05 Сен, 2013 14:05
Цитируя *saint*:
за что нас с Ироланом и Марьванной закинуло в черный список КС и сняло рейтинг???


имхо, за трэш:

Цитируя *saint*:
с таким успехом, как СП выдают премии, так пусть сами и сайты оценивают)

Цитируя *saint*:
и вообще, занижение премий судьям с кем нибудь согласовано?

Цитируя *saint*:
извини, уж очень сложный у тя ник, а копипастить как то не то...

Sizam4ik - Чт 05 Сен, 2013 14:06
Что означает "зачёркивание" в списки оценивамые клан-сайтов?

Chkalov - Чт 05 Сен, 2013 14:08
Цитируя *saint*:
за что нас с Ироланом и Марьванной закинуло в черный список КС и сняло рейтинг???

сбой скрипта
Цитируя Sizam4ik:
Что означает "зачёркивание" в списки оценивамые клан-сайтов?

сайт не набрал необходимого минимума для участия в конкурсе и будет исключен

Sizam4ik - Чт 05 Сен, 2013 14:21
Цитируя Chkalov:
сайт не набрал необходимого минимума для участия в конкурсе и будет исключен

странно, там всего 1 член жюри оценил. так и должно быть?
возможно включение для участистия в сентябре? или как и раньше месяц надо ждать?

upd. сегодня добавились оценки ещё одного судьи. ждёмссс...
интересная разбежка при оценки ИП - 3, 8 huh

Chkalov - Чт 05 Сен, 2013 14:26
Sizam4ik, оценка сайтов еще не окончена, окончательная таблица с оценками остальных судей будет 10-го сентября. До этого оценки показываются, чтоб другие судьи и ответственные могли задать вопросы по оценкам
подать заявку на включение можно после исключения только.

Sizam4ik - Чт 05 Сен, 2013 14:28
Цитируя Chkalov:
Sizam4ik, оценка сайтов еще не окончена, окончательная таблица с оценками остальных судей будет 10-го сентября. До этого оценки показываются, чтоб другие судьи и ответственные могли задать вопросы по оценкам

Куда вопросы слать? Интересует разбежка в 5 баллов (3, 8) при оценке информационного портала. 3 это как бы вообще ничего, а 8 это уже ближе к идеалу.

Цитируя Chkalov:
подать заявку на включение можно после исключения только.

Понятно, спасибо.

Chkalov - Чт 05 Сен, 2013 14:58
Sizam4ik, вопросы от ответственных  в сервисе в разделе клана. Ответственных назначает глава, вопросы в отчете - кнопка с вопросиком возле оценок

Sizam4ik - Чт 05 Сен, 2013 15:23
Цитируя Chkalov:
Sizam4ik, вопросы от ответственных  в сервисе в разделе клана. Ответственных назначает глава, вопросы в отчете - кнопка с вопросиком возле оценок

Где именно (в каком разделе/месте) назначаются ответственные?

upd. спасибо!

Chkalov - Чт 05 Сен, 2013 15:44
разде меню клан - там вкладка настройки. У меня нет ее, заскринить не могу

*saint* - Чт 05 Сен, 2013 23:55
Chkalov, из ЧС убрали, а рейтинг вернуть?

Ирролан - Пт 06 Сен, 2013 0:28
*saint*, а толку от репутации? Он мне в прошлый раз ответил, что репутация не на что не влияет и обещание вернуть репутация, снятую в марте, так и не выполнил.

Chkalov - Пт 06 Сен, 2013 0:44
*saint*, этот параметр не используется более. При обновлении сервиса вообще будет убран.

*saint* - Пт 06 Сен, 2013 1:36
Ирролан, жесть, репутацию судьям не дают, серу платят словно кот наплакал, смысл судить тогда? я за 2 часа хаотов отбиваю премиальные...

Дракх - Пт 06 Сен, 2013 10:19
Цитируя Chkalov:
При обновлении сервиса вообще будет убран.

еще одна причина не участвовать в оценивании facepalm

Ирролан - Сб 07 Сен, 2013 16:51
Chkalov, Когда будут применяться более строгое наказание, чем отстранение на месяц от ОКС, к судьям которые безответственно подходят к оцениванию сайтов (прогуливают само оценивание - из месяца в месяц 1-2 судьи игнорируют свои обязанности)?
Может ввести коэффициент, который будет снижать общий балл за сайт, если он не работал несколько дней в месяце? К примеру, если сайт не работал 15 дней из 30, то итоговая оценка его по окончании обсуждения должна быть в половину ниже, чем выставили судьи по итогам работы. Так будет справедливей по отношению к другим сайтам. Иначе получается сайт ,,лежит,,  10-15 дней за отчётный месяц, КПД у него по сравнению с другими сайтами ниже, а баллы получает высокие.
И когда будет обещанный новый концепт?

Дракх - Сб 07 Сен, 2013 17:31
Цитируя Ирролан:
который будет снижать общий балл за сайт, если он не работал несколько дней в месяце?

вообще-то на это должны обращать внимание как раз судьи. Если они судьи, а не балалайки, конечно huh

Sizam4ik - Сб 07 Сен, 2013 17:43
Цитируя Ирролан:
КПД у него по сравнению с другими сайтами ниже

КПД показывают счётчики, а не up-time

давайте ещё seo сюда за яйца притянем =)

Ирролан - Сб 07 Сен, 2013 18:24
Дракх, судьи смотрят сайт только  с 1го по 10е число следом после отчётного месяца. К примеру, наёмникам за 10 дней (или более, уже не помню), когда сайт не работал в прошлом месяце, никто не снизил оценку. И дело не только в наёмниках и про предыдущий месяц.
Sizam4ik, Под КПД и имел ввиду полезность сайта для игроков. Счётчики показывают количество посетителей, а я про то, что бы сайт со своими сервисами и гайдами был доступен 24 часа в сутки. Или пускай сайты работают только с 1го по 10е число и мы им будем ставить высокий балл и за это они будут получать золото, а те кто, пусть с меньшим числом сервисов и гайдов, стабильно работали и к ним приходили люди за информацией, так как больше негде было её прочесть или воспользоваться сервисами, сосут лапу?
Простой пример, наверно не ошибусь, если скажу, что все считают карту шахт от ЗК лучшей, но она имеет свойство время от времени и часто не работать, как и весь сайт в целом (о чём могут подтвердить отзывы на форуме).  В отсутствии карты от ЗК игроки пользуются картой других программистов, но по итогам месяца судьи признают карту ЗК лучшей, за что она и получает золото. Это честно?

Sizam4ik - Сб 07 Сен, 2013 18:56
Ирролан, если за оставшийся промежуток времени их сервис набирает больше посещений чем на других КС - справедливо.
масса сайтов не может работать когда лагают грани. т.е. очень часто. за это минус?
пару дней назад все сайт на ***.erclans.ru были не доступны более 10 часов. всем минус?

есть масса технических моментов не всегда зависящих от хозяев КС, при которых сайты "колбасит" - глюки api, лаги граней, проблемы у провайдеров/хостеров и т.д. и т.п.
запарится выяснять какой сайт (сервис) и почему был не доступен
плюсуем к этому "относительную не доступность". утром доступен - в обед упал - вечером работает. вы зашли обед и за это скинули КСу 10% баллов. справедливо? будем мониторить и обязывать "приклеивать" к КСам сервисы аптайма?

Ирролан - Сб 07 Сен, 2013 20:20
Sizam4ik, Согласен, причин может много быть, но мне хочется, что бы сайты работали в первую очередь для игроков, а не для комиссии. И что бы ответственные следили за стабильностью работы сайта и своевременно устраняли причины влияющие на работу.

Sizam4ik - Сб 07 Сен, 2013 22:32
Ирролан, думаю это вопрос непосредственно к СП. Когда на КС список членов клана на 1 отличается - готовы обрубить абилы, а тут такое пропускают... но это уже в другую ветку вопрос. unsure

Страницы: 1234567