»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Доступно новое сообщение от Администрации!

Страницы: 12345, .., 7891011, .., 109

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 16:31
Еще раз спасибо, что вместо починки всех багов вы порезали шанс выпадения уголька за мирку. Это было самое важное, остальное можете не трогать

Teraq - Вт 10 Дек, 2019 16:33
Цитируя -mim-:
порезали шанс выпадения уголька за мирку.

уже??

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 16:34
Teraq, уже минут 10-15 как

Molodoy - Вт 10 Дек, 2019 16:34


Удалено Вт 10 Дек, 2019 16:46 пользователем Эльсиора

ЗИЛИМ - Вт 10 Дек, 2019 16:36
Цитируя Zigfreed:
а вечерком зачищать храм.

https://www.ereality.ru/log/#id2351038970/
https://www.ereality.ru/log/#id2351039356/
полного хп хватает на 2 боя. это усмирить все угольки дороговато выходит.unsure

Tikhonya - Вт 10 Дек, 2019 16:36
в общем нашла группу, напала, за 4 лечения абилками убила двоих ботов, пришёл на сектор 21й уровень и моя группа 20х ботов взяла и пропала. наверное, 20е видят 20х, а 21е 21х и это одна и та же группа монстров? ну да бог с ней. 2 пламени получила.
играйтесь, пожалуй, сами в эту охоту на "обратитесь к администрации", а я в мирке постараюсь наковырять себе пламя facepalm

K-a-i-n - Вт 10 Дек, 2019 16:36
страшно подумать что с нг подарками сделают  в этом годуnblink

KoNneG - Вт 10 Дек, 2019 16:38
Цитируя K-a-i-n:
страшно подумать что с нг подарками сделают  в этом году

да без проблем, инструменты без автоподхода! dry

MUROMEC - Вт 10 Дек, 2019 16:38
16:37:34 Смотритель для [MUROMEC]:  Расписание праздничного события "В поисках огня" на этот день: 10:00, 16:00, 22:00. Подробнее
16:37:42 Смотритель для [MUROMEC]: Произошла ошибка, обратитесь к Администрации

не могу напасть

Кузеньк-а - Вт 10 Дек, 2019 16:39
wacko Степень афигевания максимальная, то обратитесь, то перезайдите,а только  ничего не меняется. Наверное надо было сначала протестить то,что завозите на основу. facepalm

Babuinka - Вт 10 Дек, 2019 16:39
тут нужны душевные страдания до починки ботов

Mariner666 - Вт 10 Дек, 2019 16:39
Цитируя KoNneG:
да без проблем, инструменты без автоподхода!

И поднять цены подарков в 2-10 раз! nblink
С новым годом, чё.

Zigfreed - Вт 10 Дек, 2019 16:39
ЗИЛИМ, нууу варинт бить группы на ОВЛ лучше? или ОК? smile

ЗИЛИМ - Вт 10 Дек, 2019 16:39
опа, команду на зачистку дали.
Эльсиора тебе приказали удалять негатив, какого ты еще минусишь?wink

Veneno - Вт 10 Дек, 2019 16:40
Очень классный ивент, 40 минут и ноль угольков. Потому что все время "Произошла ошибка, обратитесь к Администрации"

И вот это "Вам необходимо перезайти в игру"

zZarazza - Вт 10 Дек, 2019 16:40
небольшое итого.
лимит 150 в день=>это 150 боев. пусть бой 1 мин (и это не говоря про ок)=>150 мин в день=>а где время на другие модули???
mad excl

Тенарон - Вт 10 Дек, 2019 16:41
стоимость удочки 3919 огоньков, даже на половину удочки за весь ивент не выбить?

петр перв - Вт 10 Дек, 2019 16:41
у вас скопилось много серки и вы не хотите заработать опыта телегу тогда это не для вас))))) сера на отхилах летит мигом а монстры супер

Teraq - Вт 10 Дек, 2019 16:42
нда, шанс выпадения угольков реально оперативно порезали. наверное проще чем ботов починить?

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 16:42
laugh там даже чат сломался кстати, цвета неправильные тексту дает

~KAS~ - Вт 10 Дек, 2019 16:43
Душевные страдания excl

Unreal War - Вт 10 Дек, 2019 16:43
а почему не учли хаоты?(((((((((

Unreal War - Вт 10 Дек, 2019 16:45
мало того, что задротить везде - так теперь и на жабу времени не хватит?

Tikhonya - Вт 10 Дек, 2019 16:46
кстати да, при всей моей ненависти к тактике, уж лучше был бы торт (может на то и рассчитывалось?). он хотя бы исправно работал - за 2 года отладился sad

Zigfreed - Вт 10 Дек, 2019 16:48
Tikhonya, набадение на ботов на островах с самого начала игры было отлажено, но они е его умудрились сломатьwink

Legion52 - Вт 10 Дек, 2019 16:48
Смотритель для [Legion52]: Произошла ошибка, обратитесь к Администрации
не могу напасть на ботов.

Tikhonya - Вт 10 Дек, 2019 16:48
Zigfreed, тоже верно biggrin

Крожка Инод - Вт 10 Дек, 2019 16:50
16:46:58 Смотритель для [Крожка Инод]: Вам необходимо поменять игру wink

брателлаХХ - Вт 10 Дек, 2019 16:50
Интересно. Сколько человек в день сможет набивать максимальные 150 пламени?
Если только 3 часа в день его можно получить. Причем эти три часа существенно разнесены по времени суток.

Явно зажали пламени, видать много в прошлом году народ рарок набрал, нынче решили сэкономить.

Laras - Вт 10 Дек, 2019 16:50
Всем привет. Приношу свои извинения за возникшие сложности с событиями, сейчас мы пытаемся экстренно все исправить. К сожалению, при кажущейся легкости внедрения событий, там много нового и потому могут возникать непредвиденные сложности, которые невозможно было отследить на демосервере.
В любом случае мы стараемся как можно скорее все проблемы устранить.

K-a-i-n - Вт 10 Дек, 2019 16:50
Legion52, с твоими статами, они воспринимают тебя за своего. smile

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 16:50
добавлю от себя по ивентам.
1,На ок глючит картинка торта-- ну это логично все же в гранях делают(нужно срочно править)
2,Сильно быстро меняется локация,нужно увеличить в 2-3 раза выбивания до перемещения локи, а то пока дойдешь она может и смениться.
3, На овл пробегал 15 мин не одной группы не нашел.. увеличить раз в 10 как минимум респы.
4,Ну мирка хз из 10 молитв по 2 мин 1 уголек получил... Тоже увеличить шанс .

Кузеньк-а - Вт 10 Дек, 2019 16:51
huh снимите ограничение времени на события, ну или хаоты приплюсуйте ,как возможность добывать пламя. Это совсем кощунство, пару раз в день и то не факт.

Alaskas - Вт 10 Дек, 2019 16:52
Смотритель для [Alaskas]: Произошла ошибка, обратитесь к Администрации
Смотритель для [Alaskas]: Вам необходимо перезайти в игру

Окааааай, авось починили и я наконец-то смогу напасть на группу!!! wub

*Перезашла в игру*

Введите капчу. Да вообще без проблем! huh

Смотритель для [Alaskas]: Произошла ошибка, обратитесь к Администрации

Да ну вас в одно место с таким ивентом... excl

Evenstar - Вт 10 Дек, 2019 16:53
Произошла ошибка, обратитесь к Администрации
на локации я одна, напасть не могу.

Zigfreed - Вт 10 Дек, 2019 16:53
Цитируя Laras:
при кажущейся легкости внедрения событий

попробуйте внедрить специалистов в команду wub

Хомякадзе - Вт 10 Дек, 2019 16:53
Цитируя Laras:
невозможно было отследить на демосервере.


ну как так невозможно? вроде же парни не школьники по объявлению - взять ветку прода, скопировать, влить правки, потестить - ну блин. Возникли же не мелкие баги по ходу дела, а напрочь неработающий ивент. Но если ваш демо представляет собой прод пятилетней давности, тогда да...

Dens - Вт 10 Дек, 2019 16:53
у меня 2 вопроса-чем отличается демо-сервер и второй(если отличия так критичны)почему не тестировать на обычном?игроки не в теме же и даже если что-то увидит пара человек-то за 5 минут тестов такие ошибки всплывут и сразу можно всю программу свернуть.вам даже двойной профит-игроки заинтригованы и возмущений нету

Alaskas - Вт 10 Дек, 2019 16:54
Цитируя The Unique:
добавлю от себя по ивентам.
1,На ок глючит картинка торта-- ну это логично все же в гранях делают(нужно срочно править)
2,Сильно быстро меняется локация,нужно увеличить в 2-3 раза выбивания до перемещения локи, а то пока дойдешь она может и смениться.
3, На овл пробегал 15 мин не одной группы не нашел.. увеличить раз в 10 как минимум респы.
4,Ну мирка хз из 10 молитв по 2 мин 1 уголек получил... Тоже увеличить шанс .


Добавлю п.5 - всем раздать губозакаточную машинку

Laras - Вт 10 Дек, 2019 16:54
Zigfreed, у нас в команде работают хорошие специалисты, к сожалению с учетом того, что в игру наслаивалось множество модулей и переделок за 14 лет разными специалистами, не всегда есть возможность предвидеть все проблемы.

KoNneG - Вт 10 Дек, 2019 16:54
Цитируя Laras:
Всем привет. Приношу свои извинения за возникшие сложности с событиями, сейчас мы пытаемся экстренно все исправить. К сожалению, при кажущейся легкости внедрения событий, там много нового и потому могут возникать непредвиденные сложности, которые невозможно было отследить на демосервере.

вы заменили не любимую многими тактику не любимым еще более многими ок, идиотской беготней по острову с дальнейшим сливом группе мобов (ТО я по тебе так скучал) и обожаемой всеми миркой.
Какие уж тут извинения, право слово. Можете не парицца.
А точно это же еще все и не работает!

витёкс - Вт 10 Дек, 2019 16:55
Произошла ошибка, обратитесь к Администрации

ЗИЛИМ - Вт 10 Дек, 2019 16:55
Цитируя Laras:
потому могут возникать непредвиденные сложности, которые невозможно было отследить на демосервере.

wink а пытались тестить? ник и обвес тестера. хоцца глянуть с кем меня сравнивают.

BuHorPaD - Вт 10 Дек, 2019 16:56
Смотритель для [BuHorPaD]: Произошла ошибка, обратитесь к Администрации

nblink

Laras - Вт 10 Дек, 2019 16:56
Цитируя Хомякадзе:
ну как так невозможно? вроде же парни не школьники по объявлению - взять ветку прода, скопировать, влить правки, потестить - ну блин. Возникли же не мелкие баги по ходу дела, а напрочь неработающий ивент. Но если ваш демо представляет собой прод пятилетней давности, тогда да...

Мы ничего не копировали, этот ивент делался первый раз. А ошибки, которые невозможно отследить на демосервере, как правило связаны с кронами, запускающими события, с кэшем и прочими вещами, которые невозможно скопировать на демо сервер.

Цитируя Dens:
у меня 2 вопроса-чем отличается демо-сервер и второй(если отличия так критичны)почему не тестировать на обычном?

не все возможно тестировать на основном сервере, чтобы не задеть всех пользователей. Но если появляется такая возможность - мы ей пользуемся.

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 16:57


Удалено Вт 10 Дек, 2019 16:57 пользователем Laras

Laras - Вт 10 Дек, 2019 16:57
Цитируя ЗИЛИМ:
а пытались тестить? ник и обвес тестера. хоцца глянуть с кем меня сравнивают.

Да, конечно, практически все обновления тестируются перед запуском.

Zigfreed - Вт 10 Дек, 2019 16:58
ЗИЛИМ, взяли Утку, Степу, Табуна, Кузьмича, Закнафеня, дали убить пачку мобов, мужики сказали, гг вп изи можно в продакшн.blink

Alaskas - Вт 10 Дек, 2019 16:58
Цитируя Zigfreed:
ЗИЛИМ, взяли Утку, Степу, Табуна, Кузьмича, Закнафеня, дали убить пачку мобов, мужики сказали, гг вп изи можно в продакшн


biggrin laugh biggrin

Laras - Вт 10 Дек, 2019 16:59
The Unique, пожалуйста, не упоминания названия конкурентных проектов на форуме.
Вероятно, есть свои особенности, которые позволяют данной игре заливать обновления без ошибок. Это хорошо, будем стараться тянуться к таким проектам, однако особенности разработки нашей игры предполагают непредвиденные трудности, к сожалению.

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 16:59
Laras, Ок то пишете что можно назвать другой проэкт то удаляете,определитесь!
Итак повторю есть игра которой чуть больше лет чем граням и как не странно там тоже вводят новое и что самое удивительное таких недоделок как у вас не замечал.. что скажете?

Evenstar - Вт 10 Дек, 2019 16:59
Laras, верните тортик в тактику пожалуйста,как альтернативу, пусть там 150 огней так же в сутки лимит, но вам спасибо все скажут...10минут пыталась напасть на группу, ничего не получилось, группа есть,а отправляют к администрации...

RoNin-spb - Вт 10 Дек, 2019 17:00
Спасибо за новогоднее издевательство wub

Muninn - Вт 10 Дек, 2019 17:00
Ввели под конец дня, ещё и баги повылезали; как тут набить 150, на след. день можно будет 300?

K-a-i-n - Вт 10 Дек, 2019 17:00
Laras, мирку вы оперативно подправили, а с остальнымwub  беда, да?wink

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 17:00
Laras, вы про это пишете лет 5 если не больше,что новое мешает старому и наоборот,может выход поменять или убрать старое?? ну реально столько лет и одни и те же ошибки недоделки и тд

Faxtrod - Вт 10 Дек, 2019 17:01


Удалено Вт 10 Дек, 2019 17:07 пользователем Laras

ЗИЛИМ - Вт 10 Дек, 2019 17:02
Laras,
НИИИИИИИИИИККККК  И ВО ЧТО ОН БЫЛ ОДЕТ.
Цитируя Laras:
этот ивент делался первый раз.

laugh это группы монстров то первый раз? это бои с ботами первый раз?

Ксю-ха - Вт 10 Дек, 2019 17:02
17:00:02 Смотритель: Событие "В поисках огня" завершено, следующее - в 22:00 laugh    Не видела не одну группу на ОВЛ. Может я не там искала?)

MaMka - Вт 10 Дек, 2019 17:02
Событие "В поисках огня" завершено, следующее - в 22:00
Всем спс, расходимся.

Chypakabra - Вт 10 Дек, 2019 17:02
Laras,  Будет ли торт в тактике ?

icewind - Вт 10 Дек, 2019 17:02
Я все понимаю, надоел тортик, сделали другое. Но..нафига делать три раза по часу? То есть не успел именно в это время-иди гуляй)) ну вы даете.

KoNneG - Вт 10 Дек, 2019 17:03
Цитируя ЗИЛИМ:
это группы монстров то первый раз? это бои с ботами первый раз?

ты слышал, бегать по острову искать группы мобов, убивать их, а с них будет падать неведомая фигня - это новый ивент.

А я думал унылый клон фантомов на ТО .... ohmy

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 17:03
не ясна также логика, почему тортик уже надоел, а миллионный склеп за год - не надоел?mellow

Ксю-ха - Вт 10 Дек, 2019 17:04
Мож начать требовать компенсацию а?rolleyes

Ксю-ха - Вт 10 Дек, 2019 17:04
Мож начать требовать компенсацию а?rolleyes

Tikhonya - Вт 10 Дек, 2019 17:04
Faxtrod, очень мягкая и сухая констатация факта biggrin

народ, может ну нафиг, пусть оставляют как есть, а мы порадуемся остроумным комментариям на форуме?
давно так не смеялась biggrin

KillaBeez - Вт 10 Дек, 2019 17:05
http://forum.ereality.ru/topic220963/last.html ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КОМПЕНСАЦИЮ!!!
нет я серьёзно торт не сработал на оке причем мы за час выбили там по 4 пламени.... то есть событие ушло! Далее духи событие забагалось. Ну в итоге за 2 события при всем нежелании 75 огня изи взять... 75 огня каждому и страдания в инфу и топчик все довольны админы красавцы rolleyes

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:07
The Unique, возможно, вы не так меня поняли, прошу прощения, но я не писала вам, что конкурентные проекты можно упоминать на форуме проекта.
на ваш вопрос чуть выше я ответила.

Evenstar, когда исправят баги, не будет таких проблем с ошибками и можно будет так же выбивать пламя. Тортика в тактике не планируется в этом году.

Цитируя K-a-i-n:
Laras, мирку вы оперативно подправили, а с остальным  беда, да?

Наиболее быстро пофиксили те баги, которые легко исправлялись. На основу попала вероятность, установленная для тестирования, это поправить очень быстро, в отличие от других проблем, к сожалению.

Цитируя The Unique:
Laras, вы про это пишете лет 5 если не больше,что новое мешает старому и наоборот,может выход поменять или убрать старое?? ну реально столько лет и одни и те же ошибки недоделки и тд

Ваши слова предполагают убрать всю игру, сделанную за эти году, к сожалению на это мы не можем пойти.

Цитируя Faxtrod:
и где тут брань нецензурная))

данное слово подлежит зашивке, пожалуйста, воздержитесь от его употребления в модерируемых чатах и на форуме.

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 17:07
И если все так криво выходит, то зачем делать?? можно ведь было просто добавитьв хаоты ,мирку, То, Ок. шанс выпадания и все, думаю это понравилось гораздо больше чем то что вы вводите,да и еще не рабочее!


Laras возможно, вы не так меня поняли, прошу прощения, но я не писала вам, что конкурентные проекты можно упоминать на форуме проекта.
http://forum.ereality.ru/topic220161/page2.html#post6922487 Пунк № 6

Faxtrod - Вт 10 Дек, 2019 17:07
Laras,  на правду не обижаются)) tongue

Mariner666 - Вт 10 Дек, 2019 17:08
Цитируя Laras:
Вероятно, есть свои особенности, которые позволяют данной игре заливать обновления без ошибок. Это хорошо, будем стараться тянуться к таким проектам, однако особенности разработки нашей игры предполагают непредвиденные трудности, к сожалению.

Ко мне приезжают программисты 1С:Бухгалтерии (надеюсь, она не подходит под РКП?). Был диалог с одним из программистов, который раньше геймдизайном занимался.
Вот, что он сказал про события прошлого года и баги связанные:
"*цензура*, *цензура* это же как *цензура* и руки у них не просто кривые а *цензура*. Я бы таких уже давно к *цензура* уволил и набрал бы каких-нибудь молодых джуниоров" mad

ЗИЛИМ - Вт 10 Дек, 2019 17:09
KoNneG,
unsure с фантами хоть я их не люблю у меня есть шанс за 2-3 отхила убить их, с тем что они создали - абсолютно никаких шансов без голдзаруна и голдужора.sad

Хомякадзе - Вт 10 Дек, 2019 17:11
Laras, все возможно) ну это ладно.

Цитируя Laras:
Мы ничего не копировали, этот ивент делался первый раз.


я имел ввиду скопировать на демо целиком прод, влить на него новые правки и протестить.

Ну чтоб прям вообще ни одного бага? Ну пусть куча народу ломанулось жамкать группы и все полетело в тартарары - нагрузочная проблема старые грабли для Граней, но бедный тортик на ОК, который просто не может свою тушку поднять и переместится вовремя? Ну не поверю я что такие лютые баги нельзя было найти - с демо-сервером определенно жесткие проблемы и с ним надо что-то думать. Иначе какой смысл в тестирование, если оно не выявляет проблем?

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:11
Цитируя ЗИЛИМ:
это группы монстров то первый раз? это бои с ботами первый раз?

подобная реализация - да, в первый раз. При кажущейся похожесть на другие.
К сожалению, я не могу вам дать ники, так как это тестовые персонажи, созданные специально для тестирования.
И консультанты, как правило, тестируют работоспособность основного функционала, а не силу ботов. Если с этим будут проблемы, можно будет еще сильнее опустить уровневый коэффициент для 22. Сейчас он 0,86 (самый низкий из всех уровневых групп), но, видимо, этого недостаточно ля удовлетворения 22 уровней.

edeladan - Вт 10 Дек, 2019 17:12
зачем эта лишняя суета?
Мало того, что суммарное количество порезали до 150*14=2100 плазмы, хотя в том году только ленивый себе на 3 временных скуднодня не насобирал.
Так еще и вместо раз в 2-3 суток сделали ежедневное задротство, причем сразу в нескольких модулях. Еще и с обязательным уклоном в ОК. Потому что боты - не факт что попадешь, а мирка - 5 минут на 100% шанс - то есть 12 в час - 12,5 часов мирки нонстоп, чтобы выбить 150 углей, а потом еще проводить 150 боев

уберите необходимость боев при заработанном через мирку и время в событии на ОВЛ. А лучше - просто сделайте шанс на огонек при убийстве любого бота. игра удовольствие должна приносить а не отнимать еще больше времени, чтобы оставаться не хуже остальных

Chypakabra - Вт 10 Дек, 2019 17:14
edeladan, Лучшеб так апетиты свои резали в донат акциях )

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:16
Цитируя The Unique:
http://forum.ereality.ru/topic220161/page2.html#post6922487 Пунк № 6

прошу прощения, не уточнила, что имела в виду мне в личные сообщения (если речь идет о браузерных играх, которые являются конкурентными).

Цитируя Mariner666:
Ко мне приезжают программисты 1С:Бухгалтерии (надеюсь, она не подходит под РКП?). Был диалог с одним из программистов, который раньше геймдизайном занимался.
Вот, что он сказал про события прошлого года и баги связанные:
"*цензура*, *цензура* это же как *цензура* и руки у них не просто кривые а *цензура*. Я бы таких уже давно к *цензура* уволил и набрал бы каких-нибудь молодых джуниоров"

если честно, я не очень поняла о ком вы говорите :(

Цитируя Хомякадзе:
Ну пусть куча народу ломанулось жамкать группы и все полетело в тартарары - нагрузочная проблема старые грабли для Граней, но бедный тортик на ОК, который просто не может свою тушку поднять и переместится вовремя? Ну не поверю я что такие лютые баги нельзя было найти - с демо-сервером определенно жесткие проблемы и с ним надо что-то думать. Иначе какой смысл в тестирование, если оно не выявляет проблем?

да, это проблема с кэшем, которой нет на демосервере, там обновление торта происходило корректно.

edeladan - Вт 10 Дек, 2019 17:18
Chypakabra, ну или хотя бы во время акции 1-10 декабря проанонсировали, что без доната в этом году можно будет получить в 4-6 раза меньше пламени, чем раньше. Был бы у донатеров больший стимул вкидывать. А тут втихую порезали, только негатив огребли

Mariner666 - Вт 10 Дек, 2019 17:18
Цитируя Laras:
если честно, я не очень поняла о ком вы говорите :(

Я говорю о том, что человек, который разбирается в геймдизайне и устройстве игр, подобных ГР, откровенно назвал ваши специалистов бездарями. Собственно, что я хотел донести. huh

Glock - Вт 10 Дек, 2019 17:18
Увеличьте шанс дропа на угольки или шанс кол-ва к примеру 1-5 шт, и уберите пинание 150 ботов каждый день, это маразм честное слово. Лучше опыт за найденый уголек давайте, а не убийство ботов.

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 17:19
Laras, Ну серьезно, чего просто не запелить выпадение огоньков во все модули и все??  дать шанс набить не 2к а как раньше 3-5 тысч, без временных границ. хоть за 1 день хоть за 13.. В чем проблема? или вам нужно что бы люди именно сидели в игре и ждали эти тупые часы респа и тд??? вот реально это как жлобство выглядит и безысходность типа не знаете чем интересным завлечь игроков то делаете обязаловки и тд!!!

Chypakabra - Вт 10 Дек, 2019 17:20
edeladan, Согласен , испортили настроения своим недоивентом

Mariner666 - Вт 10 Дек, 2019 17:20
17:19:06 Смотритель для [Mariner666]: Вы успешно разгрузили тележку. Получено серебра 161.1, комиссия: 2 сер.
17:19:06 Смотритель для [Mariner666]: Вы получили `Уголёк`

laugh laugh laugh

Faxtrod - Вт 10 Дек, 2019 17:21
Mariner666,  щас рот зашьют biggrin ))

Dens - Вт 10 Дек, 2019 17:21
Laras, ну вот конкретно духов можно же было потестить прямо на сервере основном

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:24
Цитируя Mariner666:
Я говорю о том, что человек, который разбирается в геймдизайне и устройстве игр, подобных ГР, откровенно назвал ваши специалистов бездарями. Собственно, что я хотел донести.

на мой взгляд человек, который не видел работы и механизмов изнутри и при этом разбирается в геймдизайне, не мог так сказать, если он действительно тот, за кого себя выдает.

ЗИЛИМ - Вт 10 Дек, 2019 17:24
Цитируя Laras:
Сейчас он 0,86 (самый низкий из всех уровневых групп), но, видимо, этого недостаточно ля удовлетворения 22 уровней.

а можно не поверить? на барже грабли были другие?

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 17:24
Лара у вас есть шанс все быстро исправить и порадовать игроков, сделать банально голосовалку с вопросов чего мы хотим,задротство ваше или как я описал выше.. по итогам голосования.. делаете и думаю игроки это оценят лучше чем то что вы предлагаете

falcon - Вт 10 Дек, 2019 17:26
The Unique, Laras,  что за игра? расскажите

Mariner666 - Вт 10 Дек, 2019 17:27
Цитируя falcon:
The Unique, Laras,  что за игра? расскажите

Действительно.
Проверим, поглядим, если что - там и останемся. huh

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:28
ЗИЛИМ, вы имеете право верить мне или нет, но от этого реальность, к сожалению, не изменится. я просто сказала вам коэффициент ослабления ботов на 22 уровне.

The Unique, наверно если сделать голосование - сделать как вы хотите или просто выдать всем по 3-5к пламени, наверно за второй вариант тоже проголосует большинство. если так рассуждать, то разработка игр состоит в том, чтобы пытаться угождать игрокам халявными плюшками?

Snajper - Вт 10 Дек, 2019 17:30
Laras,  не халявными плюшками, а интересным контентом! Тот контент, который вы сейчас вводите, мягко говоря не интересен.

Mariner666 - Вт 10 Дек, 2019 17:32
Цитируя Laras:
ЗИЛИМ, вы имеете право верить мне или нет, но от этого реальность, к сожалению, не изменится. я просто сказала вам коэффициент ослабления ботов на 22 уровне.

А коэффициент ослабление считается от чего? От толпы злобных ужратых хаев в момент эпика на ОК? mellow

Хомякадзе - Вт 10 Дек, 2019 17:34
Laras, после исправления багов событие на духов будет перезапущено на 3 вечерних часа, например? а то как то на 16.00 вылетело в трубу, грусть печаль, если останется лишь одно на 22

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:34
Цитируя Mariner666:
А коэффициент ослабление считается от чего? От толпы злобных ужратых хаев в момент эпика на ОК?


1 раз в событие выбирается 50 рандомных персонажей данной уровневой группы, заходивших в последние 30 дней, при этом до выборки отсекаются персонажи без оружия, а из оставшихся отсекается 30% самых слабых персонажей и 20% самых сильных персонажей, и их параметры домножаются на коэффициент, зависящий от уровня персонажа.

22 => 0.86,
21 => 0.9,
20 => 0.95,
19 => 0.99,
18 => 1,
17 => 1.01,
16 => 1.05,
15 => 1.1,
14 => 1.05,
13 => 1.01,
12 => 1,
11 => 0.99,
10 => 0.95

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:36
Цитируя Snajper:
Laras,  не халявными плюшками, а интересным контентом! Тот контент, который вы сейчас вводите, мягко говоря не интересен.

тортик в тактике интереснее? до старта ивента много кто писал, пожалуйста, не делайте тортик, надоело задротить его.
То, что выше предложили (выпадение просто с действий огоньков) - интереснее? чем это отличается от обычного дня в гр без ивента, кроме наличия дополнительной халявы?

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 17:36
Цитируя Laras:
коэффициент ослабления

Цитируя Laras:

14 => 1.05,

blink blink blink

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:37
Цитируя Хомякадзе:
Laras, после исправления багов событие на духов будет перезапущено на 3 вечерних часа, например? а то как то на 16.00 вылетело в трубу, грусть печаль, если останется лишь одно на 22

скорее всего будет что-то придумано, чтобы компенсировать неудобства

Torvard - Вт 10 Дек, 2019 17:37
Laras, халявы кстати не просили, ибо весь смысл ивента кроме самой плюшки- увеличить ее размер через свои усилия, в данном же случае мы получили кроме ограничения размера награды еще и многократное ее удорожание в плане затраченного времени,  что вызывает только желание забить на этот ивент..

в соседней ветке было верно замечено:
Bayad, так ты прикинь как нужно было хреново придумать, чтобы тактику просить начали laugh    © noiyjq

Snajper - Вт 10 Дек, 2019 17:37
Цитируя Laras:
1 раз в событие выбирается 50 рандомных персонажей данной уровневой группы

Почему не сделать выборку по *силе персонажа*?

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:38
-mim-, если вы прочитаете мое сообщение полностью, то будет понятно, что словосочетание "коэффициент ослабления" относится к 22 уровням. Так как он меньше единицы. Для некоторых уровней, как видно из приведенной выше таблицы, это усиливающий коэффициент, так как он больше единицы.

Chypakabra - Вт 10 Дек, 2019 17:39
Laras, И многие его ждали ... а то што вы ввели ето не ивент а еще один модуль который требует слишком много времени , и к тому же вовсе не интересен.

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:39
Цитируя Snajper:
Почему не сделать выборку по *силе персонажа*?

если из рандомной выборки и так отсекаются самые сильные и самые слабые, то это ничем практически не отличается от предлагаемого вами, все равно очень сильные хаи туда не попадают, как и совсем слабые персонажи.

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:41
Цитируя Chypakabra:
Laras, И многие его ждали ... а то што вы ввели ето не ивент а еще один модуль который требует слишком много времени , и к тому же вовсе не интересен.

напрашивается вывод, что при любом исходе игроки были бы недовольны. либо тортом, либо его отсутствием.

Snajper - Вт 10 Дек, 2019 17:41
Цитируя Laras:
если из рандомной выборки и так отсекаются самые сильные и самые слабые, то это ничем практически не отличается от предлагаемого вами, все равно очень сильные хаи туда не попадают, как и совсем слабые персонажи.

Судя по логам с ботами, многим там делать нечего.

Mariner666 - Вт 10 Дек, 2019 17:41
-mim-, Это особая игра. Уникальный проект. И ещё 100500 разных эпитетов, что произносились, когда ещё ЦУП покурив запрещенных веществ, пилил конЦУПпт.

Mariner666 - Вт 10 Дек, 2019 17:42
Цитируя Laras:
напрашивается вывод, что при любом исходе игроки были бы недовольны. либо тортом, либо его отсутствием.

Поэтому вы сделали так, чтобы негодовали 99% игроков.
Гори сарай - гори и хата?))

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 17:42
Цитируя Laras:
напрашивается вывод, что при любом исходе игроки были бы недовольны. либо тортом, либо его отсутствием.

беспроигрышный вариант:
1) ввести упоротый ивент с диким задротством, еще и не работающий
2) сделать вид, что слушаешь игроков
3) ввести торт в тактике по просбе игроков
4) получить любовь игроков

хотя по факту то же самое, что:
1) ввести торт в тактике

Torvard - Вт 10 Дек, 2019 17:42
Laras, а почему не сделать и так и так, Вы ведь ввели ограничение на макс добычу пламени,  дайте хотя бы людям выбор или задротить по полсуток или за часок в тактике набить

Dimka777 - Вт 10 Дек, 2019 17:42
Вы получили `Уголёк` tongue

https://prnt.sc/q8v2wt

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 17:43
Laras, возьмите прошлый ивент(  хеллоуин!)  где плюхи были как в хаотах так в ок и мирке, вроде не кто особо не жаловался и шары как вы пишете тоже не было...Но и ограничений тоже,а тут мало того что не рабочее(возможно если бы оно с ходу все работало негатива столько не получилось)так и еще рамки поставили- зачем? может у людей нет времени играть но хочется получить хоть что то..

KT7 - Вт 10 Дек, 2019 17:45
Почему администрация просто впихивает этот опыт силком ?
Дали просто за мирку пламя , дак нет придумали моба безпонотового который слабее на 10% , а по факту на все 30% , он без приемов !
А смысл этого бота тока в одном запихать опыт игроку
Нанесено урона 66369, получено опыта 1289 .
Убил 6ть мобов  получил 7700 опыта за две минуты
Если скорбов призывать , дак это траты .

На ОВЛ так и не смог напасть :((
на ОК торт по началу был виден , потом пропал , но сообщения о смене дислакации приходили .

Почему всегда вот так ?

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 17:45
The Unique, часть людей вообще из-за часового пояса не попадают особо в группы ботов, остается такое себе на ОК, т.е. по факту одна мирка

Chypakabra - Вт 10 Дек, 2019 17:45
Laras, Не думаю што много было не довольных при том што вы так порезали выхлоп в огоньках 3 -4 захода на торт в тактике и 150 пламени мож меньше  походов.

Декханин1 - Вт 10 Дек, 2019 17:46
"час выбирается случайно из трех диапазонов: с 9 до 12, с 14 до 17 и с 19 до 23 часов."
Я-то ещё подумал, что 3 раза в сутки в этих временных диапазонах, а правильно-то получается, что ОДИН раз в сутки из трёх указанных временных диапазонах. Можете меня шить за завуал, но гнуснее ивента за всё время существования Граней я ещё не видел.

noiyjq - Вт 10 Дек, 2019 17:47
Цитируя Laras:
если из рандомной выборки и так отсекаются самые сильные и самые слабые, то это ничем практически не отличается от предлагаемого вами, все равно очень сильные хаи туда не попадают, как и совсем слабые персонажи.

Но персонаж у меня один, а ботов которые минимум моей силы 5. 5 Лара!

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:49
-mim-, The Unique, я передам ваши предложения, спасибо!

Декханин1, верно, три раза в сутки в этих временных диапазонах.

noiyjq, я передам вашу жалобу, спасибо!

DORMIDON - Вт 10 Дек, 2019 17:49
вы могли бы сделать кэф силы ботов  от перса который на них напал? а то таким как я точно делать нечего в этом ивенте)))

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 17:49
Я за угольки в следопыте unsure

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 17:49
Цитируя Laras:
я передам ваши предложения, спасибо!

благодарствую

Snajper - Вт 10 Дек, 2019 17:50
Цитируя Laras:
если из рандомной выборки и так отсекаются самые сильные и самые слабые

Вот опять же. Где гарантия, что самые слабые персонажи из выборки были слабее меня?

Volodi_tmn - Вт 10 Дек, 2019 17:50
Laras, Лара, в начале боев я успел выбить 25 угольков, полтора часа как идиот рублю баккату, в инвентаре 13 угольков. Как это понимать? То есть я купил осла ради этих боев, потратил кучу абил, вы свое забрали, но мои затраты компенсировать никто не собирается, так?

КритовикЗатейник - Вт 10 Дек, 2019 17:50
https://i.gyazo.com/bdb765f71c376a898f9a8d4e47bbb185.jpg  laugh laugh

edeladan - Вт 10 Дек, 2019 17:51
Цитируя Laras:
тортик в тактике интереснее?

Да - тортик в тактике интереснее. Потому что он позволяет за 5 минут заработать 10-50 пламени, а не 1.
И дает игрокам право выборы КОГДА ЭТО ДЕЛАТЬ. как среди времени суток, так и каждый день или раз в несколько. Вы же привязывается к 24-часовому таймлайну и снижаете КПД потраченного на грани времени.
Чем ниже кпд - тем меньше желания делать это действие.

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:52
Volodi_tmn, вам повезло и вы поймали баг, при котором был 100% шанс на дроп уголька.

Цитируя Snajper:
Вот опять же. Где гарантия, что самые слабые персонажи из выборки были слабее меня?

они и не должны быть гарантированно слабее вас. Если бот будет подбираться под самого слабого, то зачем в игре вообще стремиться к усилению?

Хомякадзе - Вт 10 Дек, 2019 17:52
Цитируя Laras:
скорее всего будет что-то придумано, чтобы компенсировать неудобства


просто и изящно - отсыпать всем 150 пламени за счет сегодняшнего лимита) даже когда события заработают - ну просто физически большинство игроков будут лишены возможности набить его, для этого ивенту следовало бы стартовать утром без багов, а так.. се ля ви. А завтра уж продолжим)

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 17:52
Igrek111, вот если бы угольки можно было даритьunsure  и вообще костер из них в оплоте собирать, который от размера давал бы бонусы

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 17:53
Цитируя edeladan:
Да - тортик в тактике интереснее

я бы не сказал что интереснее,просто легче для игрока и доступнее  чем то что в этом году пробуют впихнуть нам..

edeladan - Вт 10 Дек, 2019 17:53
Torvard, вот да. добавили бы тактику и сменили ограничение с суточного, на всего за акцию. Например, как бои ветеранов были

Laras - Вт 10 Дек, 2019 17:53
Цитируя edeladan:
Да - тортик в тактике интереснее. Потому что он позволяет за 5 минут заработать 10-50 пламени, а не 1.
И дает игрокам право выборы КОГДА ЭТО ДЕЛАТЬ. как среди времени суток, так и каждый день или раз в несколько. Вы же привязывается к 24-часовому таймлайну и снижаете КПД потраченного на грани времени.
Чем ниже кпд - тем меньше желания делать это действие.

Есть три способа добычи огоньков: ОК, мирка, событие на убийство ботов. В зависимости от наличия или отсутствия у вас свободного времени вы можете выбрать один из способов.

Volodi_tmn - Вт 10 Дек, 2019 17:53
Laras, я убил больше десятка групп, мне пофик на ваш шанс дропа, где выпавшие угольки?

Декханин1 - Вт 10 Дек, 2019 17:54
Laras, ну так дословно прочитайте фразу: ""час выбирается случайно из трех диапазонов: с 9 до 12, с 14 до 17 и с 19 до 23 часов.". М.Б.  так:"..из трёх..", т.е. - 1 из трёх. Правте на так: 3 раза в сутки с часовых диапазонах, далее по тексту.Грамотеи.

Maffiozy - Вт 10 Дек, 2019 17:54
Вот только зашёл предложить как-то оптимизировать выхлоп от последнего ивента, а тут уже всё сказали)
П.С.: так упираться за огоньки, как это трудно в ФА сейчас, нет желания даже если бы за них можно было взять ещё одно кольцо ветерана)

KoNneG - Вт 10 Дек, 2019 17:54
Цитируя Laras:
Есть три способа добычи огоньков: ОК, мирка, событие на убийство ботов. В зависимости от наличия или отсутствия у вас свободного времени вы можете выбрать один из способов.

как мирка. которой надо 12 часов плюс сколько то времени на бои, как ок, в котором народ есть только 4 часа в день соотносяцца со свободным временем?

брателлаХХ - Вт 10 Дек, 2019 17:54
с 9 до 12, с 14 до 17 и с 19 до 23 часов.
Сибирь и Дальний восток в лучшем случае смогут 1 час в день.

Как говорится, это проблемы негров белого шерифа не волнуют...

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 17:55
Цитируя Laras:
В зависимости от наличия или отсутствия у вас свободного времени вы можете выбрать один из способов.

1) боты лишь в определенное время, которое далеко не факт будет удобным
2) ОК тоже имеет ограничения по времени и вообще дает весьма такой себе выхлоп, если ты не влил на максимальный ФИ и нагибаешь -3 лвлов, теша чсв
3) мирка клевая была в первые 30 минут, потом порезали

Snajper - Вт 10 Дек, 2019 17:55
Цитируя Laras:
Цитируя Snajper:
Вот опять же. Где гарантия, что самые слабые персонажи из выборки были слабее меня?

они и не должны быть гарантированно слабее вас.


Интересно девки пляшут... Я не против, что надо усиляться. Но и сила мобов должна быть соизмерима с моей.

***Милиция*** - Вт 10 Дек, 2019 17:55
Laras,  Лучше написать так - что 150 в день не является обязательным условием добычи. А то сейчас люди обижаться будут что не добыли 150 в день и все)

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 17:57
-mim-, или возможность их раздувать и кидать в бою
https://cs10.pikabu.ru/images/previews_comm/2018-03_1/1520146450143531497.jpg

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 17:58
Igrek111, кстати костер, в зависимости от того, сколько там угля и как часто ты нажимаешь кнопку и угли ворошишь, мог бы давать доход в виде тех самых огоньков

edeladan - Вт 10 Дек, 2019 18:00
Цитируя Laras:
Есть три способа добычи огоньков: ОК, мирка, событие на убийство ботов. В зависимости от наличия или отсутствия у вас свободного времени вы можете выбрать один из способов.

Нет. было объявлено, что будет три способа. пока есть 2. третий не работает - давайте не будем передергивать и выдавать желаемое за действительное.
1) по ОК - там жрут топы типа Лотоса. для всех остальных шанс набить лимит огоньков на ОК сильно зависит от массовости выхода туда игроков.
2) по мирке - 5 минут на 100% шанс - то есть 12 в час - 12,5 часов мирки нонстоп, чтобы выбить 150 углей, а потом еще проводить 150 боев. Вы серьезно считаете, что это может быть интересным? дневной квест не должен у среднего игрока отнимать больше 1,5 часов.

Ну раз вы, судя по всему, не прочли мой первый пост с предложениями (иначе бы мирку не предлагали), продублирую:

уберите необходимость боев при заработанном через мирку и время в событии на ОВЛ. А лучше - просто сделайте шанс на огонек при убийстве любого бота. игра удовольствие должна приносить а не отнимать еще больше времени, чтобы оставаться не хуже остальных

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 18:01
-mim-, а за каждого убитого игрока на ОК и в хаотах получаешь душу его уровня которую кидаешь в костер
Чем больше сумма уровней душ тем больше плюшки.
Сила костра домножает плюхи от 0.2 до 3

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:01
Volodi_tmn, я вас немного не понимаю, вы выбивали угольки где именно? За убийство ботов уголек может выпасть при срабатывании роста профы "Охотник", не очень понимаю какое отношение имеет ослик к уголькам :(

Декханин1, большое спасибо за критику, исправим!

Цитируя KoNneG:
как мирка. которой надо 12 часов плюс сколько то времени на бои, как ок, в котором народ есть только 4 часа в день соотносяцца со свободным временем?

у вас 150 пламени в сумме на все три способа ведь, а не по 150 на каждый. пока у вас нет свободного времени - ставите мирку, если страт события совпадает с вашим временем - ищите ботов в событии, под события выходите на ОК, там пламя падает даже за слив и без убийства.

Хомякадзе - Вт 10 Дек, 2019 18:02
Цитируя edeladan:
а потом еще проводить 150 боев


чутка меда в бочку какашек - бьются эти боты на энтере, так что, если уж и нафармить одной миркой - собрать пламя труда не составит

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 18:03
-mim-, в этом костре можно выковать доспехи огненного Деда и оружие Деда
Сила и прочность от мощности костра

Tryam - Вт 10 Дек, 2019 18:03
Цитируя Laras:
Есть три способа добычи огоньков: ОК, мирка, событие на убийство ботов. В зависимости от наличия или отсутствия у вас свободного времени вы можете выбрать один из способов.

Laras,  я вот например завтра работаю, играть на работе возможности нет, вернусь домой в 21 по серверу. Интересно каким способом за 3 часа я могу набить 150 пламени? Почему нельзя сделать общий лимит на событие, как вы давно сделали в других акциях, зачем делать ежедневное задротство?

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:03
Цитируя edeladan:
А лучше - просто сделайте шанс на огонек при убийстве любого бота

и вся игра встанет афк в следопыте? так выглядит интересный ивент по мнению игроков?

Цитируя edeladan:
Нет. было объявлено, что будет три способа. пока есть 2. третий не работает - давайте не будем передергивать и выдавать желаемое за действительное.

вынуждена с вами не согласиться, к сожалению. я говорю о том, что написано в новости. естественно все проблемы и баги будут устранены и по возможности компенсированы, поэтому корректно говорить о трех способах.

Volodi_tmn - Вт 10 Дек, 2019 18:04
Laras, вы объявили ивент. Я подготовился и начал выполнять его. Ивент сдох, все что я заработал - вы забрали, а мои-то затраты кто компенсировать должен?

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:04
Цитируя Tryam:
Laras,  я вот например завтра работаю, играть на работе возможности нет, вернусь домой в 21 по серверу. Интересно каким способом за 3 часа я могу набить 150 пламени? Почему нельзя сделать общий лимит на событие, как вы давно сделали в других акциях, зачем делать ежедневное задротство?

спасибо, передам ваше предложение!

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:04
Цитируя Volodi_tmn:
Laras, вы объявили ивент. Я подготовился и начал выполнять его. Ивент сдох, все что я заработал - вы забрали, а мои-то затраты кто компенсировать должен?

к сожалению вы вероятно не прочитали мое прошлое сообщение. Мы не изымали ни у кого ничего после устранения бага.

Хомякадзе - Вт 10 Дек, 2019 18:05
Цитируя Laras:
За убийство ботов уголек может выпасть при срабатывании роста профы "Охотник"



Laras, т.е. в принципе уголь будет фармится и на ТО и у следопыта при росте охотника с шансом 20%, верно ? Даже если профа давно не растет? И, кстати, МП влияет на видимость групп духов ? В новости об этом ни слова. Если влияет, то сходу стоит подумать, чтобы отвязать - где ж вы видели 21-22 с пустым МП)

icewind - Вт 10 Дек, 2019 18:05
Нет, ну вы намутили конечно. Мало того, что три часа в день бои по островам, черт бы с ними. Тем более, как я понял за убийство 1 огонек, т.е 90% магам? Так еще и на мирке добывается уголек, который еще нужно идти и произвести своеобразный обмен, путем проведения кучи боев. То есть бой-храм-бой-храм и так далее. Учитывая, что боты которых нужно усмирять, практически твои двойники, у меня они увороты все что ли? Вообще веселуха прыгать там. В чем проблема была сделать все по старинке, как духи НГ. 24 часа в сутки по всей карте бои. Ограничение сколько-то боев в день. А за мирку, можно было и сразу по 1 огоньку выдавать, без всяких боев еще в городе. Ивент вообщем ясен. Три инструмента.  По поводу торта. Да, он был унылым, но он был унылым из-за самой тактики. Но там хотя бы можно было скинуть всю еду за полчаса и прийти через день к примеру, пока она бы накопилась.

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 18:05
Igrek111, а в Оплоте, в благодарность за помощь с обогревом поселения, гоблины открывают тебе тайну расположения некоего древнего свитка. После этого начинается цепочка квестов, в которой ты путешествуешь по всем островам, встречая говорящих животных, отгадывая загадки и проходя испытания. В конце цепочки получаешь свиток гламура, действующий на шлем/оружие/кольчугу, заменяя их на старинный гоблинский шлем с крылышками/копье древних вождей/кольчугу из чешуи великого лазурного змея

Volodi_tmn - Вт 10 Дек, 2019 18:06
Цитируя Laras:
Мы не изымали ни у кого ничего после устранения бага.

То есть я наркоман и выбитые угольки из групп мне приснились?

The Unique - Вт 10 Дек, 2019 18:06
Цитируя Laras:
у вас 150 пламени в сумме на все три способа ведь,

а чего бы не убрать это значение 150,а сделать например всего за ивент можно добыть 3к огоньков следующими способами
1,Ок
2,Мирка
3,Боты Овл и ОПП
4,Хаоты
5,То
Все самые главные модули есть и игроки сами выбирают где им бить и сколько выбить и когда!
а и можно добавить тортик в тактике.. Все все бы радовались.но ведь вам нужны лимиты и определенное задротство игроков .

TheLost - Вт 10 Дек, 2019 18:07
Laras,

За тот час с 16:00 до 17:00 когда на ботов не было возможности нападать можно ожидать компенсацию в виде 1/3 об общей суточной дозы огоньков ? А за бои на ОК ?

И я бы очень просил и рекомендовал сделать 2 или 3 часа в эти промежутки.. 1 час на событие, с учетом того, что два других легко пропустить (дорога, сон, дела) как то совсем мало, ИМХО.

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 18:07
-mim-, походу только нам ивент по душе laugh

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 18:08
Igrek111, мне не нравится. То, что мы придумали за пару минут выглядит раз в 15 интереснее.
Я все еще сам себе устраиваю ивент в тактике с открытием сразу 500 сундуков, даже это выглядит пока интереснее, чем данный ивент

витёкс - Вт 10 Дек, 2019 18:08
https://www.ereality.ru/log/#id2351055314/  первые раунды страшно стало от клона с -10% от меня (не верилось) потом хоть успокоился когда энку срезал клону

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:08
Цитируя The Unique:
а чего бы не убрать это значение 150,а сделать например всего за ивент можно добыть 3к огоньков следующими способами
1,Ок
2,Мирка
3,Боты Овл и ОПП
4,Хаоты
5,То
Все самые главные модули есть и игроки сами выбирают где им бить и сколько выбить и когда!

Тогда получается ивент - это обычная игра без ивента, просто +халява к тому, что и так всегда делают в игре?

Цитируя Volodi_tmn:
То есть я наркоман и выбитые угольки из групп мне приснились?

Этого я не говорила. А вы в храме не проводили бои со злым духом?

KoNneG - Вт 10 Дек, 2019 18:08
Цитируя Laras:
у вас 150 пламени в сумме на все три способа ведь, а не по 150 на каждый. пока у вас нет свободного времени - ставите мирку, если страт события совпадает с вашим временем - ищите ботов в событии, под события выходите на ОК, там пламя падает даже за слив и без убийства.

конечно же 150 пламени ... кстати а что на них можно купить не напомните, десяток инструмента и странички? это крайне необходимая сумма чтоб бегать по одл, бегать из угла в угол по ОК и между этим сидеть в мирке. Удачи вам поднимать статистику нахождения персонажей для начальства ... очковтирательство это хорошо. но только когда оо не за чужой счет.

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 18:09
-mim-, в этом же костре можно закалить свое оружие типа руны на шмот

Мне нравится тем, что я не участвую в нем

Volodi_tmn - Вт 10 Дек, 2019 18:10
Цитируя Laras:
Этого я не говорила. А вы в храме не проводили бои со злым духом?

Нет, не проводил, пламя у меня от реала. Вы откатили свое, но, мне кажется, что и наше как-то надо откатить.

alexranko - Вт 10 Дек, 2019 18:10
где логика вводить ивент днем!?!? вот пол дня коту под хвост... а во второй половине занят... целый день не засчитан получается... дебилизм однако...blink

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:11
Цитируя Volodi_tmn:
Нет, не проводил, пламя у меня от реала. Вы откатили свое, но, мне кажется, что и наше как-то надо откатить.

третий раз повторяю вам, что мы не откатывали уголек :(

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 18:12
Igrek111, мне нравится грядущий ивент, который с админами никак не связан (если ты понимаешь о чем яwub wub )

Volodi_tmn - Вт 10 Дек, 2019 18:12
Цитируя Laras:
третий раз повторяю вам, что мы не откатывали уголек :(

Лар, вы откатили баг, вот тот уголек, что выпадал во время бага, пропал он.

Tikhonya - Вт 10 Дек, 2019 18:13
-mim-, Igrek111, почему вы всё ещё не в составе администрации?)
Цитируя Igrek111:
походу только нам ивент по душе

думаю, многим по душе ивент. но тот который придуман здесь и сейчас "на коленке" двумя игроками biggrin

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 18:13
-mim-, то даааа wub

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:13
Цитируя Volodi_tmn:
Лар, вы откатили баг, вот тот уголек, что выпадал во время бага, пропал он.

нет такой процедуры в игре "откат бага". была неправильная вероятность дропа уголька, ее изменили на корректную, указанную в новости. в это же время то, что игроки успели набить, осталось при них.

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 18:14
Tikhonya, мы еще и вышивать умеем wub

True Nastya - Вт 10 Дек, 2019 18:14
Цитируя Laras:
вам повезло и вы поймали баг, при котором был 100% шанс на дроп уголька

laugh  

как вы компенсируете тем, кто этот баг не поймал?

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:15
Igrek111, Tikhonya, -mim-, да, помню классный был ивент на 14 февраля, придуманный Игреком, всем понравился! Надо почаще делать ивенты по вашим предложениям :)

Igrek111 - Вт 10 Дек, 2019 18:16
Laras, wub  ага))

Tyki Mikk - Вт 10 Дек, 2019 18:16
Цитируя Laras:
Есть три способа добычи огоньков: ОК, мирка, событие на убийство ботов. В зависимости от наличия или отсутствия у вас свободного времени вы можете выбрать один из способов.


сколько нужно потратить времени на добычу хотя бы 50 пламени?  
Допустим, я на ОК ходить не имею ни возможности ни желания, а ловить неубиваемых ботов на ОВЛ у меня так же нет возможности, они же не постоянно там тусят.
В мирке шанс 100% угля это примерно 6 минут. Т.е. 50 пламени это безостановочная мирка точно по 6 минут в течении 5 часов, а в реальности получится 7 часов.
далее еще 50 боев с ботами, где допустим 100% победа это еще минут 30.
Итого 7,5 часов ради 50 пламени.

допустим я попал на 1 час на ОВЛ. группы на каждом шагу? насколько они убиваемы. сколько можно убить за час? сколько нужно серы на этот час?
идем на ОК. сколько игрок в среднем убивает других за игровой день? в скольких боях участвует? если бой началася на территории тортика, а закончился когда тортик ушел пламя дадут?

Лара, ты меня извини, но вы ввели не продуманную,  не отлаженную, не заточенную на пользователя херню в праздник(это ведь к ДРГР, вроде. не?), который вроде как должен доставлять положительные эмоции, а не подрывать пуканы.

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 18:16
Laras, если будете делать, я даже в свободное время буду их писать, а не просто когда с игреком случайно в чате/топике столкнулся лбами :блинк:

Кузеньк-а - Вт 10 Дек, 2019 18:19
2 часа 15 минут  = 8 огоньков, просто ***** , слов нет... спасибо, настроение испорчено в полное авно.facepalm

Rostoni - Вт 10 Дек, 2019 18:20
Зато как нас много на форуме, как в старые добрые wub

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:21
-mim-, к сожалению на это нужно не мало времени, так как все значения, указанные в концептах, приходится пересчитывать под реалии игры, а также корректировать под то, что в игре можно либо нельзя реализовать :(

Tyki Mikk, понимаю, спасибо за критику. Однако стоит признать, что любое обновление в игре вызывает схожие эмоции (как, например, тортик в тактике), а потом игроки расстраиваются, когда это событие не запускают в очередной раз. Но, если запускают, они тоже расстраиваются, так как "опять копипаст, не могли что-то новое придумать?" (как, например, пишут при запуске склепа).

Volodi_tmn - Вт 10 Дек, 2019 18:21
Цитируя Laras:
нет такой процедуры в игре "откат бага". была неправильная вероятность дропа уголька, ее изменили на корректную, указанную в новости. в это же время то, что игроки успели набить, осталось при них.

С вами очень сложно спорить по нескольким причинам:
логи прошедших боев - вычищены https://yadi.sk/i/xVZmH32ObI07-w
инвентарь - вычищен;
чат давно ушел;
скрины раз в полчаса делать не приучен.
В результате я кретин, купил осла ради рубки баккаты. Спасибо вашей команде, умеете внести разнообразие в мою скучную жизнь.

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 18:26
а вот сейчас помимо хейта и того, что у меня подгорело от продажи колец откровенно за реал в этом году

ИМХО - за попытку и идею админам все же плюс (можете кидать камни, я коллекционирую минусы, сразу всем спасибо). У меня есть ощущение и подозрение, что все-же было желание сделать что-то не кардинально новое, но отличающееся от предыдущего. Также в ивенте нет ничего влияющего на баланс (или то, что от него осталось), и помимо ачивок реально нет никакой именно необходимости в этом участвовать.

Однако сорян, но реализация вышла совсем плохонькая, хотя если бы развить идею возможного применения угольков и взять за основу принцип "нет задротству" - могло бы выйти очень хорошо.
unsure

Richa - Вт 10 Дек, 2019 18:26
Спасибо админам за праздничную аксию  вы как всегда в своём репертуаре-лиш бы игроки побольше задротилиfacepalm оставили бы торт в тактике и все. Там задротство в раз 20 меньше было и можно было ходить в любое удобное время.nblink

Torvard - Вт 10 Дек, 2019 18:26
Laras, склеп по сравнению с этим ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ИВЕНТ который занимает при прохождении соло максимум 20 минут в любое выбранное время... а мы имеем ситуацию когда для выполнения ивента приходится буквально забивать на все кроме самого ивента

zZarazza - Вт 10 Дек, 2019 18:26
3 часа мирки = Вы получили 1 пламя реальности (27/150)
вопросы:
- набитые угольки сгорают на следующий день?
- если не сгорают, то битье ботов идет в лимит текущего дня или прошлого? (набил угли сегодня, ботов бью завтра или послезавтра например)

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:26
Цитируя Volodi_tmn:
логи прошедших боев - вычищены https://yadi.sk/i/xVZmH32ObI07-w

логи боев с ботами никогда не записывали в прошедшие (ну может лет 5 назад записывались, но это давно убрали).
и я не знаю, как вам доказать, что ваш инвентарь мы не трогали. но под баг успело попасть много людей, а о пропаже угольков пишете только вы, может быть, этот аргумент для вас будет весомым.

Furious Fenix - Вт 10 Дек, 2019 18:27
Цитируя Rostoni:
много на форуме

Казуалы пришли поплакаться друг перед другом. Ничего нового.
Там кому-то, обожечки, новогоднее настроение уже испортили. Видимо, под ёлку кучу навалили. Бида-груздь-пичяль unsure
А я всё ждал, на какое говно изойдутся нытики, когда всем торт ребутнут. Получилось ещё "слаще".

В шахте на рарке угольки падают через подход, а то и чаще. Вполне себе норм.

Tryam - Вт 10 Дек, 2019 18:27
И кстати, в новости не указано, падают ли угольки при использовании рабочих.  На ювелире не упал ни один. Граненый рендом конечно может что угодно, но чтобы за 20 изделий ни разу 20% не сработало...

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:28
Цитируя Torvard:
Laras, склеп по сравнению с этим ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ИВЕНТ который занимает при прохождении соло максимум 20 минут в любое выбранное время... а мы имеем ситуацию когда для выполнения ивента приходится буквально забивать на все кроме самого ивента

я с этим и не спорю, всем нравится склеп и мне тоже. Я просто привожу вам слова игроков, когда мы вводим склеп.

Цитируя zZarazza:
набитые угольки сгорают на следующий день?
- если не сгорают, то битье ботов идет в лимит текущего дня или прошлого? (набил угли сегодня, ботов бью завтра или послезавтра например)

не сгорают. когда выбили пламя - в лимит того дня пламя и идет.

Декханин1 - Вт 10 Дек, 2019 18:28
Старт личной мирки в 21:27, будем дожидаться шансаlaugh

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 18:28
Furious Fenix, blink а теперь посчитай, сколько времени уйдет на подходы (учитывай беготню с тележкой туда-обратно) на набивание 150 угляblink

6uHeR - Вт 10 Дек, 2019 18:29
а как делать людям у которых работа семья и есть около 2 часов нормальной игры ?

Tyki Mikk - Вт 10 Дек, 2019 18:29
Laras, совсем не любое.
в игре есть офигенный модуль который зашел всем - ветераны. Но он почему-то редкость. Я не про плюшки, а про сам модуль.
есть еще пара веселых и интересных модулей типа багрового тумана.  

Эти модули не требуют задротства excl  В этом их главный плюс. Даже относительно долгий, и командный туман интересен.
А вы вводите новый модуль, который просто требует нонстоп игры, причем в тех модулях, которые большинство терпеть не может в их нынешнем виде. Игра и так заточена на тех, кто в ней бесперерывно.

Арагами - Вт 10 Дек, 2019 18:29
у кого нибудь есть лог боя где он побеждает огненных элементалей?
меня максимум за 2-3 раунда сносят
https://www.ereality.ru/log/#id2351057677/page999
https://www.ereality.ru/log/#id2351057942/page999
https://www.ereality.ru/log/#id2351058152/page999

вернулся в игру через полтора года от нее отдыха чтобы увидеть как игроков насильно загоняют на ок чтобы получить крохи пламени. Вопрос администрации - Неужели было нельзя сделать как в прошлые годы, тортик все бьют в тактике и море веселья и радости у всех. Зачем вы усложняете жизнь другим и себе? Ведь все ваши усложнения не добавляют к игре интерес и желание играть. Почему вы не фиксируете для себя те моменты после которых у игроков положительные впечатления остаются, но наоборот разрабатываете никому не нужные нововведения которые только повышают отрицательные эмоции.

Rostoni - Вт 10 Дек, 2019 18:29
Laras, при росте охотника должны падать угли?

Laras - Вт 10 Дек, 2019 18:30
Tryam, нет, на рабочих не падают, извините, сейчас добавлю информацию.

Вкус Греха - Вт 10 Дек, 2019 18:30


Удалено Вт 10 Дек, 2019 18:33 пользователем Laras

Декханин1 - Вт 10 Дек, 2019 18:31
Кстати, во время молитвы в храме ивент работает?

Furious Fenix - Вт 10 Дек, 2019 18:32
-mim-, нафиг? nblink  я хоть с ивентом, хоть без за шахтера взялся. Что упадёт - то моё. Это Задроты пусть упарываются со 100% выполнением unsure

-mim- - Вт 10 Дек, 2019 18:33
Декханин1, если ты про дроп угля - да

Страницы: 12345, .., 7891011, .., 109