»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Обсуждение ask me anything

Страницы: 12345, .., 1011121314, .., 17

Хомякадзе - Вс 28 Фев, 2021 0:57
~Шило~, вот мои колонизаторы - сходу поймешь где временные, где не временные и кому сколько?)

https://i.imgur.com/WxFkU0i.png

я вот думал, что временные - тех что 25, новые с этой ярмарки, а о том, что какие-то шаровые с другого ивента имеют срок годности знать не знал и они чуть не сгорели. Я пока особо не собирался их тратить.

~Шило~ - Вс 28 Фев, 2021 1:46
Хомякадзе, сходу нет, но курсор навести то можно)

Хомякадзе - Вс 28 Фев, 2021 1:58
~Шило~, а зачем? почему я должен это делать? тебе весь мой инвентарь заскринить?)) колонизаторы - это просто то, с чем я столкнулся на днях, поэтому обратил внимание на это предложение - оно крайне полезное. Помимо колонизаторов постоянно есть куча всяких эликов на параметры и модифы, потом пиво какое-нибудь пироги, различные подарки и т.д. и т.п. каждый ивент - у меня, например, такого добра постоянно вагон - да я знаю, что оно временное и надо не профукать (но вот про колонизаторы не ведал, хз как так вышло), но блин, это же непросто за таким хламовником уследить, а запилить фильтр - задача для джуна, не вижу вообще никакой проблемы хоть в следующий четверг выкатить в правки

The Undertaker - Вс 28 Фев, 2021 1:59
Хомякадзе, ~Шило~, Считай что их нет вообще. Ну очень мизерное кол-во

Tiger_cub - Вс 28 Фев, 2021 16:05
Хомякадзе, ~Шило~, да это ужасно неудобно... во-первых, с годами инвентарь ширится...растет кол-во разных предметов. Еще и эти колонки теперь не объединить. Во-вторых, куча банок с разными сроками...люди будут пропускать эти сроки.

И вообще. Купил на ярмарке ящик колонизаторов, а на след день попал в больницу. И все...они сгорят.
Зачем это ввели dry

DU_GALL - Вс 28 Фев, 2021 16:31
Цитируя Tiger_cub:
И вообще. Купил на ярмарке ящик колонизаторов, а на след день попал в больницу. И все...они сгорят.

передай пароль старухе - она их за тебя заюзает.

~Шило~ - Вс 28 Фев, 2021 16:45
Tiger_cub, всмысле,банки с ярморки теперь имеют срок?оО

The Undertaker - Вс 28 Фев, 2021 16:54
~Шило~, Ну на этой ярмарке они со сроком годности

~Шило~ - Вс 28 Фев, 2021 20:29
The Undertaker, это беспредел)

Хомякадзе - Вс 28 Фев, 2021 21:33
Tiger_cub, чтобы не скапливали огромные запасы и, когда будут вводить следующую пачку проф, не выкачивали их все за полгода, улетая в отрыв и попутно руша биржу) Срок годности надо было 2 года назад вводить, и даже те, кто их копил это понимают, но админы работают по факут - в прогнозирование они не умеют.

The Undertaker, чего мизер? у меня гора всего. Ты если в ивентах не участвуешь и ничего не покупаешь, то просто не знаешь сколько всего копится)

Chelentano - Пн 01 Мар, 2021 7:18
Кнопка"Покинуть гильдию" достаточно опасная,нечаянно нажал... и гуляй,Вася..
Прикрутите к ней повторный вопрос,типа "Вы уверены,что хотите покинуть гильдию?"
21:07, 28.02.2021 | Laras: Но на ней же и так есть подтверждение.

Что-то проверять не хочется,это,что-то типа засунуть в рот лампочку))

Хомякадзе - Пн 01 Мар, 2021 10:11
Chelentano, есть есть, я уже неоднократно так клацал после боя с мимиком. Идиотизм, конечно, сколько раз уже просили ее убрать куда-то по-дальше, ибо действие явно нетривиальное и нечастое,  но нет, им лень. user friendly это не про гр
 Но тебе хотя бы ответили - часть игроков вообще проигнорили - даже сакрального "Передам продюсеру" не оставили)

Тарраска - Пн 01 Мар, 2021 10:52
Хомякадзе, Ну давно обещали кучу QoL правок по МП-3. Но воз и ныне там. СаинтДрагон тоже в плагине не делал ничего(

llFANll - Пт 12 Мар, 2021 23:01
Цитируя ~DJOnic~:
В связи с новыми правками клан-кольца и кольца СП утратили свою актуальность как "индивиды".
1. Можно ли перенести их в нижний слот персонажа, туда где кольцо ДП? Логично ведь будет..

Нет, это неверное решение. Выглядит, как просьба игрока дать ему дополнительный буст, которого нет у др. игроков. Никаких нижних слотов. Просто апнуть статы колец, в соответствии с новыми параметрами др. комплектов.

llFANll - Пт 12 Мар, 2021 23:01
del

Хомякадзе - Пт 12 Мар, 2021 23:08
llFANll, клан кольца можно - какой-то толк и конкуренция за них, а вот Сп точно нет - хочешь носи, слабое - не носи, даже бустить их не надо. Это итак левая халява всегда была. СП сроду не работали,  а плюшки получали

RuthghaL - Сб 13 Мар, 2021 1:17
http://forum.ereality.ru/topic224768/page1.html#post7025963 абманули cool

llFANll - Сб 13 Мар, 2021 1:52
Хомякадзе, так разве клан-кольца не усилили? надо же просто пересобрать, не?

SARUTOBI - Сб 13 Мар, 2021 4:00
1. инст будет пересмотрен с солью и вещами?
2. полеморх повышатся будет?
3. не хотите придумать новое для питомника (например обьединение яиц по типу миф веще)?
4. что интересного ждать в ближайшие месяцы?

aVlad - Сб 13 Мар, 2021 10:03
llFANll, пересобрать да, но апы выше 20 не сделали и престижить нельзя.

Хомякадзе - Сб 13 Мар, 2021 13:12
llFANll, таки они остаются кольцами 20 ур. Тебе, например, еще куда не шло, а хаям зачем оно ? Апов плазмой и пиастрами нет, руны 21-23-25 не поставить - хлам. Либо его полностью перерабатывать, чтобы оно было полноценным индивидом, либо отправить в слот к дп и ветерану

RuthghaL, в чем обманули? в том что ответов нет? Не парься, в предыдущем ама уже больше 2 недель ответов нет)) И скорее всего тут никто не будет отвечать до тех пор пока не закончится так называямая  "балансировка" - вопросы то в основном по правкам, а как отвечать, если они сами не знают что делают, как и когда это закончится)

Шошана - Сб 13 Мар, 2021 14:05
Хомякадзе, https://prnt.sc/10kf9l4
Таки обманули.cool

Вкус Греха - Сб 13 Мар, 2021 14:34
Хомякадзе, там достаточно важных  вопросов   , ответы на котрые они должны были готовить еще   до 10-го (( Со вчера  жду ответов хоть на часть wink

Хомякадзе - Сб 13 Мар, 2021 15:45
Вкус Греха, да это как бы понятно, все хотят) но если за 2 недели не обронили ни слова в Обо всем, то, вангую, промолчат и тут.

Шошана, я о том, что этот обман давно стал нормой)

Скит - Вс 14 Мар, 2021 10:13
http://forum.ereality.ru/topic223931/page1.html#post7008588
ответа с декабря нет ohmy

Тарраска - Вс 14 Мар, 2021 11:27
Цитируя Скит:
ответа с декабря нет

ты разве удивлен?

~DJOnic~ - Вс 14 Мар, 2021 12:37
Цитируя llFANll:
Цитируя ~DJOnic~:
В связи с новыми правками клан-кольца и кольца СП утратили свою актуальность как "индивиды".
1. Можно ли перенести их в нижний слот персонажа, туда где кольцо ДП? Логично ведь будет..

Нет, это неверное решение. Выглядит, как просьба игрока дать ему дополнительный буст, которого нет у др. игроков. Никаких нижних слотов. Просто апнуть статы колец, в соответствии с новыми параметрами др. комплектов.


вот например кто-то как ты донатит, а ведь можно было просто молча позавидовать.. тем более ты никогда эти колечки не носил.. но главное ведь что-то написать, не так ли?

Vlagan - Вс 14 Мар, 2021 13:01
12:58:33 Смотритель для [Vlagan]: Вы получили третью смертельную травму и покидаете Темный остров. Вы охладили 18 ед. эктоплазмы
Слишком легко! Не почувствовал! Ещё жестче выкрутите ботов плз! И ПОБОЛЬШЕ! Слышите! Побольше ботов с лайфстилом! Спасибо!

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 14:48
Vlagan, так у тебя мфы 16 уровня

Vlagan - Вс 14 Мар, 2021 15:13
DU_GALL, спасибо за копипасту клоун под каждым постом. Твоё мнение очень важное (нет). Придумай что-нить оригинальное уже. Терь по сабжу:
Призраки могут обладать особенностями, а параметры призраков динамические, которые зависят зависят от скрытого параметра игрока "сила персонажа", данный параметр НЕ учитывает временные усилители персонажа (К таким усилителям относятся: руны, эликсиры, ауры, крабовые палочки и их аналоги, временные знаки ДП, клановые узоры и статуя, абилки, печати, пояс элитного турнира, временные ивентовые предметы (светильник Джека и т.д.)).

голд зарун+корона с ивента+ печати хп и урон+аура храма+символ года+ свитер+фул знаки ДП. Может это как -нибудь уже начнёт влиять на скрытый параметр "сила персонажа".

Табун ежей - Вс 14 Мар, 2021 15:32
Хорошие сокланы и диалоги красивые))biggrin

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 15:44
Табун ежей, у нас тут своя атмосфера (с) зато старуха не требует пароли от персов, чтобы гонять ими на КТ

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 16:09
Табун ежей, и вообще, чья бы корова мычала. Когда ты был в Диванах столько хейтинга и флейма чат не видел ни до ни после.

Табун ежей - Вс 14 Мар, 2021 16:29
посыпь  пукан присыпкой чтоли)) отойди))  тебя свои же  чмырят))  а ты  все  героя из  себя строишь))

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 16:48
Табун ежей, что задело?
Ты ведь самый черноротый чел в гранях. Я просто даже не могу представить кто может быть хуже тебя в общении.

Zaknafeyn - Вс 14 Мар, 2021 16:49
DU_GALL, например вы?

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 16:51
А вот и подъехала бригада пинков по разнарядке защищать честь старухи и доказывать, что ПУ это было "вы все не так поняли они просто были ответственные сокланы" wink

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 16:53
Zaknafeyn, например, нет. Я не заполняю топики хейтингом и флеймом, а общаюсь по существу.

Соклан написал, что не убивает
Я ответил - слабые мфы
Соклан вспылил

и тут подъехал Табун со свими пятью копейками, пытаясь меня задеть.

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 17:03
Zaknafeyn, и да, чтобы вы отвечали на игровые вопросы по золоту с такой скоростью с которой вы появились в топике. Обращался к вам за консультацией несколько раз по золоту (около 3) с Декабря по конец Января ни разу не получил ответа на сообщение в чате, хотя вы были онлайн. В итоге, мне приходилось все вопросы выяснять через Ларас.

Табун ежей - Вс 14 Мар, 2021 17:04
может нужен еще один слой присыпки?)))biggrin

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 17:18
Табун ежей, ты не в состоянии меня задеть, так как все твои ходы записаны еще в 2017 году wink

Vlagan - Вс 14 Мар, 2021 17:29
Цитируя DU_GALL:
Соклан написал, что не убивает
Я ответил - слабые мфы
Соклан вспылил

Я не вспылил, а ответил по существу. Твой ответ актуален на что-то подобное: я не убиваю 19 лвл на ока! аааа ПАМАХХХИТЕ! и ты отвечаешь: так у тебя мф 16 лвл, какие вопросы? действительно никаких.

ТО - это мать его за ногу ПВЕ. Я собрал временные усилители, которые должны мне помогать влиять на это - скрытый параметр "сила персонажа". Вместо этого я отлетаю, даже бегая вокруг храма. Поэтому хотелось бы услышать ответ, будут ли правки в этом направлении или нет, а не выслушивать высер от СОКЛАНА про мф. ДА! Из 9 лет меня здесь не было 6. Моя вина! Но я долблю грани после возвращения 6 месяцев, собрал вальхану (до правок ласт комплект за серу) и у меня вопрос - а в ПВЕ можно поиграть?!!!!! В бесплатной онлайн игре! Если не предвидится фикс мобов я просто закрою браузерку и всё, ибо ДАЖЕ ПВЕ сегмент - ТО+пираты не играбелен. Донатить для того, чтобы кликать по крипам и заполнять базу данных я не собираюсь. Спасибо за внимание.

Вкус Греха - Вс 14 Мар, 2021 17:57
dry     Идите  создайте отдельный топ присыпок   - Меня интересует какого  до сих пор  не отписались на вопросы?   Реально   , выходит только приближенные    пишут что что то будет - Судя по  опИскам   Дракха  - Где   хоть один ответ  - Все стоп!!  Разбирайтесь с тем что мы дали теперь сами  - или - Еще будут правки  , возможно школы и тд .

Своим   ЧСВ   идите в отдельный   топ    играться  -  Тут  таким нубам (  Шлака   ага ага )  как я надо знать -  мне  в след акцию голд кидать или уменьшить  свое   посещение этого сайта и свести к нулю.

VERTU - Вс 14 Мар, 2021 18:35
Вкус Греха,
Я так устал, что хотел бы умереть. Окончательно и бесповоротно. (с) твой пробел на клаве

Вкус Греха - Вс 14 Мар, 2021 18:37
VERTU, laugh та отцепись ты от моего   пробела   - Я уже ответила  это не произвольно и отработано годами на работе )

Re1axeR - Вс 14 Мар, 2021 19:58
Вкус Греха, большой палец заклинивает, чтоли?

llFANll - Вс 14 Мар, 2021 20:27
Цитируя ~DJOnic~:
вот например кто-то как ты донатит, а ведь можно было просто молча позавидовать.. тем более ты никогда эти колечки не носил.. но главное ведь что-то написать, не так ли?

Что за бред?
Я никогда не принижал труда СП. И никогда не завидовал никому , тем более - картинкам в интернете.

Но то, что ты предлагаешь - дополнительный дизбаланс.
И так уже есть убер-плащи у заслуженных СП, которые в нижний ряд одеваются.
Есть кольца, которые ранее давали актуальные статы и бонусы к индивид-комплекту. Их параметры надо актуализировать, приведя к новым реалиям.
Они выдаются за заслуги, как символ. А не как перманентное усиление и вечное преимущество в боевых модулях..
Хочешь носить - носи с гордостью, или как пямять. Не хочешь - не ноcи.

P.S.: Да и вообще, не тебе, носитель колечек, хвалиться работой там, ты никогда не был образцовым представителем СП.

Хомякадзе - Вс 14 Мар, 2021 21:59
Цитируя llFANll:
Я никогда не принижал труда СП


а зря, бесполезный рудимент любой игры с необоснованными преимуществами. то, что якобы они делают - это функция администрации игры, и если они привлекают игроков к работе - пусть платят им небольшие, но реальные деньги, а не закидывают бездельников индивидами, которых они никогда бы не заработали

DU_GALL - Вс 14 Мар, 2021 22:02
Хомякадзе, а еще когда был рынок, только ленивый не говорил о толпе мультов у СП

Вкус Греха - Вс 14 Мар, 2021 22:14
Re1axeR, blink  проще сказать Да   чем объяснить что я делаю

RuthghaL - Пн 15 Мар, 2021 11:32
Аск ми сдулись я так понимаю ) новый том даже не начинают уже ))

The Unique - Пн 15 Мар, 2021 12:24
RuthghaL,
Цитируя RuthghaL:
новый том даже

та смысла от них 0.. мало того что месяц отвечают на один, так потом то что ответили еще фиг соблюдаютdry

Dens - Пн 15 Мар, 2021 21:22
DU_GALL, ну так и боты для него слабые такие же-просто что-то не так делает значит

Nyv - Вт 16 Мар, 2021 11:16
Вопрос к админам, т.к. нового пятничного вопросника не ввели.

Как так получается, что будучи 22, за февраль я занял 48 место и получил 9422 элитного опыта, теперь в этом месяце, считаем на сейчас, я занимаю 52 место и получу, если все так и закончится,  только 6731 баллов????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

К сведению, 48 место, на сейчас, получит 7150 балл.

И это элитка для 24 уровней, и приравненных к ним 23!!!!!!!!
И нечего переводить стрелки на то, что стало меньше людей в элитке.
Я вам, сцуко, рукоплещу.............
Введите адекватные награды, особенно для 23-х, которые, по факту, слабее 24-х.

Хомякадзе - Вт 16 Мар, 2021 12:43
Nyv, это сделано для того, чтобы 20-21-22 получали в элитке больше нас и продолжали сидеть на своих уровнях) Я тоже последние две элитки получал +- 9к опыта, а в новой элитки наверное и до 6к теперь не доберусь) про соразмерное уровню увеличение коэфов в наградах админы явно слышат впервые.

Снежная Королева - Вт 16 Мар, 2021 12:56
Nyv, http://www.ereality.ru/reg734705.html не благодари.

DU_GALL - Вт 16 Мар, 2021 13:14
Хомякадзе, М - мотивация брать уровни по граневски (с)

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 13:21
Тут как раз инстинкт самосохранения   у админов сработал,в виду того ,что если они насильно  загонят мелочь     повыше,то они просто свалят из игры.А учитывая что способностей у админов нет провести ряд логичных правок,которые бы подстегивали мелких на ап уровней,можно расслабится и забыть,очередной костыль воткнули  ради топов ушедших на 24 лвл,что бы и они ненароком не взбунтовались  и не ушли искать другие игры.  
Свою цель они достигли,а на остальное плевать.wink

Вкус Греха - Вт 16 Мар, 2021 14:49
blink может нас тут бросили ?

Вкус Греха - Вт 16 Мар, 2021 15:03
ЗА_кошмарю, Ну как то коряво  воткнули его  - что и  часть 24 недовольна blink

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 15:16
Вкус Греха, 24 не значит топ,поспрашивай топов,сомневаюсь что там есть такие,а может лукавят
Им это так не понравилось,что в тот же день они замаксили свои ИА по новым правкам )))

Vlagan - Вт 16 Мар, 2021 16:22
16:15:04 Смотритель для [Vlagan]: Вы попали в тюрьму!
16:19:06 Смотритель для [Vlagan]: Вы выходите на свободу!

ЗАЧЕМ эта ересь в 2021 году?

Tyki Mikk - Вт 16 Мар, 2021 19:51
зачем апнули опыт на ТО для 22х?
те, кто сейчас взял 23+ взяли его по большому счету за счет каждодневного ТО. Т.е. условно набив там 10к голда.
теперь апнули опыт для 22х и таким образом порезали возможность набить столько же голда в 2 раза.

какого? вы вводили апы для 23+, вот там и меняйте ботов, опыт и т.д.

llFANll - Вт 16 Мар, 2021 20:05
Tyki Mikk, а ты и так бы не смог набить столько же: число апов то сократили на 22 уровне.

DU_GALL - Вт 16 Мар, 2021 20:11
Tyki Mikk, Дата регистрации: 28.09.2007, 11:28
кто хотел - тот набил.
я бы еще мог понять 21- уровни писали бы про несправедливость

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 20:12
DU_GALL, 21ым оставили все как есть,смысл им писать?ущемили только 22ых

DU_GALL - Вт 16 Мар, 2021 20:13
ЗА_кошмарю, просто Туки ерничал там в соседнем топе, думал он в дамках.
админы решили и ему говна за шиворот накинуть, теперь он со всеми в одной лодке

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 20:13
DU_GALL, для 22ых бить то теперь не имея шмота на переход  23 нет смысла вообще,ибо средняя сила и прочая хня,отобьёт напрочь все желание играть в пве контенте на вашем уровне.

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 20:15
DU_GALL, та глядя на туки он успел немало голда вынести,неудивлюсь если он вообще на границе с 23ым,но вопрос он поднял вполне логичный и правильный,жаль только что админы те кем их называть запрещается wink

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 20:20
DU_GALL, 2 млн.опыта~ будут стоить мои 100мп,итого до 23 я смогу отбить около 200  раз по 100 мп.
8к плазмы,да я апнут только наполовину и мне нужно еще около 4 к на апы,сечешь?вдвое ,админы вдвое порезали доходность на уровне.

The Unique - Вт 16 Мар, 2021 20:26
ЗА_кошмарю, а разве раньше на То 22 не получали 10-13к ? полмню под элями было 20+.. blink  или я чет попутал?

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 20:30
The Unique, попутал,с вороном 5к с копейками,сейчас 10к,ровно х2,без малого

The Unique - Вт 16 Мар, 2021 20:40
Бой завершен. Получено 20852 опыта
Это в палатке за 26 мобов с 3 элем и аура клана +аура палатки... как для 24 уровня фигня опыта.. то сток писали что сделают все чтобы люди хотели брать опыт и уровни..в итоге болт 2 года все жду когда это чудо произойдет , так они еще и просто опыта мало даютmad

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 20:53
The Unique, Зачем вам давать повышенный опыт? они только отмахнулись от тех кто на протяжении 10 или скольки лет их задолбал просьбами о  новых уровнях .Теперь ты на серьёзных щах ,думаешь.что они облегчат хоть как то вам фарм опыта или зачем то поправят в сторону  увеличения?
Какого такого хрена мы 22 попали в этот замес,вот где главный вопрос сегодняшних правок,хотя   вопрос риторический.

Tyki Mikk - Вт 16 Мар, 2021 20:54
llFANll, таки да. срезали теоретически набиваемый голд больше чем в 2 раза.
DU_GALL, причем тут дата регистрации? ты свои навыки "профессионального сторителлера" laugh   показывай в другом месте.


админы такими правками не только апнули уровень некоторым игрокам, усилив их (что как бы логично), но еще и порезали относительно последних всех остальных. а это имхо свинство.

DU_GALL - Вт 16 Мар, 2021 21:25
ЗА_кошмарю, наверстаешь на 23-ем

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 21:28
DU_GALL, без вариантов,я уже объяснял,ради этого потом страдать в пве контенте не собираюсь.
Мобов срисовали с людей на ком плазмы в 2 раза больше,а свежие 23 будут иметь её в два раза меньше,доступно объясняю?
Ни одни пираты,ни один склеп не будет убиваем,классная преспективочка,правда?

Veneno - Вт 16 Мар, 2021 21:30
Игроки задавали вопрос после правок, зачем стремиться на 23 и 24 уровень, если там нет ничего нового, что надо создавать контент, который так сказать уговорит 22 ых бежать, роняя тапки на 23 ий. Что имеем в итоге: как обычно, стимулирование 22 ых произошло в виде дубинки огромного опыта на ТО. Не хотите на 23 ий? Заставим.

Один в один с правками на ок глобальных событий. Игроки НЕ ВЫБИРАЮТ события без скорости (сундуки и септы), Жаегар не спал днями и ночами и нашел потрясающее и главное очень неожиданное решение, врубать эти события просто так. Ибо нефиг. Игрок в гранях должен страдать, а не выбирать то , что ему по нраву.

The Unique - Вт 16 Мар, 2021 21:42
ЗА_кошмарю, так я ведь не хотел 24, меня им сделали.. я не бил сутками на пролет палатку следопыта,а просто играл каждый день и То бил.. все.. и тоже многое не успел сделать на 22 уровне.. а на 24 меня тошнит..  тут нехера нет для игры.. ток траты задротство и тд..

ЗА_кошмарю - Вт 16 Мар, 2021 22:00
The Unique, как это объясняет тот момент ,что 22ым урезали плазму больше чем вдвое по сравнению с теми кто уже 23+?

Хомякадзе - Ср 17 Мар, 2021 0:14
ЗА_кошмарю, и тут со своим нытьем... нам сказали, что мы 23 и 24 по факту - тебе дали отсрочку, сказали вот тебе немного месяцев на 22, наслаждайся. Плазму твою никто не трогал - МП у всех одинаковое.

ЗА_кошмарю - Ср 17 Мар, 2021 1:40


Удалено Чт 18 Мар, 2021 23:00 пользователем Elanis Almaris

ЗА_кошмарю - Ср 17 Мар, 2021 1:41


Удалено Чт 18 Мар, 2021 22:56 пользователем Elsa Almaris

inok_82 - Ср 17 Мар, 2021 6:55
ответы не подвозили? за на том до 12 марта?

XTL - Ср 17 Мар, 2021 7:38
inok_82, да мне, кажется их и не будет, так как они вообще не понимают что делать с формулами и балансом, а там 99% про это)))

Хомякадзе - Ср 17 Мар, 2021 8:25
ЗА_кошмарю, я все понимаю и проблемы не вижу, ты просто хамло зажравшееся - кормушку чуть подрезали, ты и бесишься.

Хомякадзе - Ср 17 Мар, 2021 8:28
inok_82, XTL,

Цитируя Хомякадзе:
Не парься, в предыдущем ама уже больше 2 недель ответов нет)) И скорее всего тут никто не будет отвечать до тех пор пока не закончится так называемая  "балансировка" - вопросы то в основном по правкам, а как отвечать, если они сами не знают что делают, как и когда это закончится)


не вижу смысла еще и тут разводить пересуды коих в обо всем вагон, пока ответить нечего - молчание админское из-за смены топика сильно вряд ли нарушится)

ЗА_кошмарю - Ср 17 Мар, 2021 12:13
Хомякадзе, админам  приятно,подрюхиватель ты эдакий wub

~Шило~ - Ср 17 Мар, 2021 13:18
Да пусть делают ТО для всех ур, народ сразу же качаться начнет))

Хомякадзе - Ср 17 Мар, 2021 16:09
Цитируя Tyki Mikk:
Т.е. игроки, которые сейчас на 23+ получили заметное усиление относительно всех остальных.


Цитируя Tyki Mikk:
сейчас же сделали еще более не правильно усилив тех, кто и так разожрался больше остальных.



2014-05-24 01:14:00        Tyki Mikk [20] перешел с 20 уровня на 21
2014-05-24 01:14:00        Tyki Mikk [20] получил статус в клане Ангелы Ада - Капитан ЛяМангусто
2021-01-17 20:32:50        Tyki Mikk [21] перешел с 21 уровня на 22
2021-01-17 20:32:50        Tyki Mikk [21] получил статус в клане Ангелы Ада - Мангуст

т.е ты просидел на 21 ур почти 7 лет - дай угадаю, фармил элитку, пока 22 варились в своем  котле - а теперь оказывается, что чего то там не успел, кто то успел усилиться относительно других, разожраться.. а ты просто ТО не бил, чтобы опыт не грести. Так чья это проблема, что вы годами уровень не брали? Есть в сложившейся ситуации что-то кармическое

Tyki Mikk - Ср 17 Мар, 2021 17:02
Хомякадзе, smile я не играл почти 5 лет из этих 7. за время отсутствия я просел и по пиастрами и по элитке гораздо сильнее, чем хотел бы. но это к вопросу правки опыта на то для 22- не относится.
и какое отношение имеет слова "время, успел" к математическому сокращению потенциального усиления.
своими правками опыта на 22- админы порезали возможность догнать игроков 23+ по силе, которую они апнули игровыми возможностями, а не донатом.
не подменяй понятия. ты много играл - ты получил 23. У вас там не все гладко с ботами, но это временно.
какого жаегара введение новых уровней должно затрагивать уже существующие?

DU_GALL - Ср 17 Мар, 2021 17:31
Цитируя Tyki Mikk:
"время, успел" к математическому сокращению потенциального усиления.

было окно возможностей. кто успел тот и съел.

Хомякадзе - Ср 17 Мар, 2021 17:31
Цитируя Tyki Mikk:
22- админы порезали возможность догнать игроков 23+ по силе


Игрок и не должен приходить на уровень равным по силе - мы же тут тоже не просто так растем. В этом и суть кача - кто старше тот и сильнее, правда эта базовая механика в хлам разломана в ГР - плевать насколько больше апов, все решит количество судных. Возможно, админы так и задумали - подрезать возможность одеться в фулл, не взяв при этом уровень - и хоть как то тем самым выравнять этот дисбаланс, чтобы как раз нельзя было прийти на 23 и быть равным тому, кто уже почти взял 24, например. Хотя лично мне кажется, админы просто апнули опыт, не сильно задумываясь, а кошерно вышло случайноlaugh   
Сделали бы они это на месяц-два раньше, до правок, просто приведя все к логичному виду - глядишь и 24 сразу было бы больше, и вопросов бы ни у кого не было а что как зачем и почему - сложившийся факт уже до правок.

DU_GALL - Ср 17 Мар, 2021 17:41
Цитируя Хомякадзе:
а кошерно вышло случайно

laugh

ЗА_кошмарю - Ср 17 Мар, 2021 18:07
Tyki Mikk, вручаю тебе палочку эстафеты,с этим толстолобиком трудно,он думает что если будет стоять грудью на защите таких правок ему медаль повесят.,
и да особо не вникай,он мастак съезжать и подменять понятия.
ХомаБалабол-обыкновенный

~Шило~ - Ср 17 Мар, 2021 20:44
Tyki Mikk, 8 лет онлайна говорит о том что ты как бы мягко говоря врун)

Tyki Mikk - Ср 17 Мар, 2021 21:20
~Шило~, висеть онлайн еще не значит играть wink

Вкус Греха - Ср 17 Мар, 2021 22:25
Напишите кто то админам в  реал , мож вспомнят о том что ответов люди ждут   blink

Хомякадзе - Пт 19 Мар, 2021 11:52
Цитируя Tyki Mikk:
какого? вы вводили апы для 23+, вот там и меняйте ботов, опыт и т.д.


кстати, а что за избирательность? Почему 22 надо вернуть старый опыт, а 23 оставить, раз проблема в так называемом недобитом голде? На минуточку разница между 22 и 23 всего 765 лямов, а между 23 и 24 - 3.3 ярда. Это впору нам топить, чтобы опыт откатили, ведь те кто на 24 набили вдвое больше голда. Но мы такой фигней не занимаемся, потому что это логичная правка, без нее уровень бить около 7 лет пришлось бы. И в одном из топиков уже как-то отвечали - кто успел, тот и съел, не надо было засиживаться.


Цитируя Stiks:
Как можно начинать новый аск ми, когда не получены ответы на предыдущий? Нам одни и те же вопросы постить? П.С. Это не флуд, это конкретный вопрос


я как-то один и тот же вопрос несколько месяцев постил, ибо ну никак не мог Жаегар на него ответить раньше)

~ Неманьяк ~ - Пт 19 Мар, 2021 12:44
Вкус Греха, пиши в дискорде

Любовница БОГА - Пт 19 Мар, 2021 15:46
Цитируя Tyki Mikk:
зачем апнули опыт на ТО для 22х?
те, кто сейчас взял 23+ взяли его по большому счету за счет каждодневного ТО. Т.е. условно набив там 10к голда.
теперь апнули опыт для 22х и таким образом порезали возможность набить столько же голда более чем в 2 раза. Это уже не говоря о том, что пока набьешь необходимую для апа плазму уже возьмешь треть уровня.
Т.е. игроки, которые сейчас на 23+ получили заметное усиление относительно всех остальных.

какого? вы вводили апы для 23+, вот там и меняйте ботов, опыт и т.д.
только не надо писать, что "это всегда было не правильно что 22е бьют 21х призраков". Даже если это было не правильно, это было годами. сейчас же сделали еще более не правильно усилив тех, кто и так разожрался больше остальных.

Вы немного не правы. Админы не порезали возможность набить плазму для игроков 22 левела в том же объеме.
Те с кем вы сравниваете, просто уже к голде набили и опыта на половину 23 левела, а то и к 24 левелу подобрались.
Скорее главная проблема, что бить плазму на ТО с новыми ботами стало намного сложнее. Но в целом к трем млрд. опыта набить то же количество глды, что у меня особой проблемы нет. Достаточно не юзать клан абилку на опыт.

Любовница БОГА - Пт 19 Мар, 2021 15:53
Цитируя ЗА_кошмарю:
Мобов срисовали с людей на ком плазмы в 2 раза больше,а свежие 23 будут иметь её в два раза меньше,доступно объясняю?

Мобов на ТО рисуют индивидуально под каждого. Их сила зависит от силы твоего личного шмота.
Косяк админов в том, что раньше бонус комплекта не шел в силу вещей и ботов НТ было бить комфортно, а страдали только супер ТОПы. Теперь страдают в итоге все, ведь сила ботов на ТО выросла для всех.

И кстати главная проблема не сила ботов как токовая, а боты с отхилом или с супер броней которую фиг пробьешь.

Vlagan - Пт 19 Мар, 2021 16:14
Цитируя Любовница БОГА:
И кстати главная проблема не сила ботов как токовая, а боты с отхилом или с супер броней которую фиг пробьешь.

Плюсую. Как же они надоели, по сути только от них и отлетаешьsad

aVlad - Пт 19 Мар, 2021 16:22
Любовница БОГА,
Цитируя Любовница БОГА:
Мобов на ТО рисуют индивидуально под каждого. Их сила зависит от силы твоего личного шмота.

ну не совсем так. сначала берется заготовка от среднего игрока уровня, а потом уже модифицируется под силу. и вот эта вот заготовка и выросла тоже.

Любовница БОГА - Пт 19 Мар, 2021 16:27
Цитируя aVlad:
ну не совсем так. сначала берется заготовка от среднего игрока уровня, а потом уже модифицируется под силу. и вот эта вот заготовка и выросла тоже.

Ну это уже совсем глубокие подробности. Но в целом боты усилились на размер бонуса комплектов.

Хомякадзе - Пт 19 Мар, 2021 17:34
aVlad, Любовница БОГА, справедливости ради. Мы все стали сильнее, опыта стали сыпать больше и, логично, боты стали сильнее. Я не знаю как там в правках подкручивали - у меня они что после правок сразу, что сейчас примерно одинаковые. Но я как бил их по-быстрому за 10 минут так и бью. Да, иногда отлетаю от хилеров, но от них и раньше отлетали, стал чаще умирать от каких-то совсем мутантов, но скорее потому, что не успеваю заметить, что умираю, ибо бью на энтере - в принципе, чуть больше внимательности и на глотке я бы не умирал, но мне быстрее травму снять, чем за каждым боем следить. С одной смертелкой продолжаю бить по пути к ней, с 2 смертелками уже хилюсь на полную и иду не лезу в бои пока не сниму и благополучно все заканчивается - не было такого после правок, чтобы я с 3 смертелками вылетал с ТО. Спору нет, стало немного сложнее, но с другой стороны - разве это нормально, когда вообще любой бьет голд-модуль на кланфене без напряга? Я помню, когда пришел на 21 - бил ТО строго под эликами феникса, какая там кланфеня, так могли только увороты. И только с развитием персонажа я в какой-то момент дорос, что с горем пополам смог бить на кланфене, а затем уже с ростом хп дошел до текущего беспроблемного уровня - это путь даже не в один год был.
Да, я заточен под ТО и мне легче, чем многим, но при этом я жертвую частью силы в пвп. Кому-то пвп важнее - есть проблемы  с ботами, в целом ничего криминального тут не вижу. Повод для многих пусть не донатить, конечно, но как-то заняться своим персом, если даже призраки стали проблемой)

small cat - Сб 20 Мар, 2021 12:43
Добрый день!
Помогите мне разобраться и понять откуда у всех столько  единиц параметров?!blink
Меня 5 лет в игре не было и за это время все стали великанами по параметрам и модам.
Были ли внесены изменения на кол-во собственных единиц для разброса параметров в виду каких-тибо обновлений игры за это время?
Может я что пропустила?
У меня ,к примеру , свободных ед. параметров 400 а у кого-то 5000 blink

Silver Jack - Сб 20 Мар, 2021 13:18
Цитируя XTL:
Сделайте так чтоб уровни было брать полезно и комфортно. как в любой игре ( под взятием уровня подразумевается усиление игрового персонажа) почему в нашей любимой игре все наоборот малыши не торопятся брать - так как знают что им  будет сложнее.

Есть два глобальных варианта как сделать так чтобы игроки не боялись брать уровень.

1) Дать возможность игрокам самим решать на каком уровне они хотят проходить доступные в игре модули с соответствующим изменением наград так чтобы выше = больше.
Тогда и взятие уровня не будет автоматически усилять всех твоих противников т.к. ты можешь продолжить бить тех противников которых бил до этого. Да и от друзей нечаянно взяв уровень не оторвёшься wub
Естественно это неприменимо в некоторых модулях вроде ОК, а в таких как ТО или элитка потребует солидных переделок вплоть до изменения общей концепции модуля. Но оно всё стоит затрат на переделку т.к. - решит проблему нежелания игроков брать уровни.

2)Дать возможность игрокам самим решать когда они перейдут на следующий уровень, при этом сделав доступные пределы развития на каждом уровне выше которых не шагнуть, чтобы в какой-то момент каждый игрок просто сам сознательно переходил на следующий уровень "зачистив" предыдущий.
Этот вариант лучше тем что не требует кардинальных переделок модулей. Капы на всё просто вводятся поверх параметров игрока и редактированием пределов наград в модулях, а это гораздо меньше работы.
Как по мне он гораздо лучше.

aVlad - Сб 20 Мар, 2021 13:20
small cat,
Цитируя small cat:
У меня ,к примеру , свободных ед. параметров 400 а у кого-то 5000
это ты ошибаешься. свободные единицы у всех примерно одинаковые и сейчас максимум около 1500 примерно. это статы за уровни и апы и статы за профы 11-15

small cat - Сб 20 Мар, 2021 13:25
Цитируя aVlad:
это статы за уровни и апы и статы за профы 11-15


Ясно. Теперь понятно. Спасиб!

The Unique - Сб 20 Мар, 2021 17:00
Цитируя Silver Jack:
так чтобы игроки не боялись брать уровень.

оба варики твои бред.. нельзя останавливать кач и тд.. нужно сделать чтобы хотелось качаться на больший уровень,как во всех играх что я переиграл за свои года.. Везде где берется уровень, все  плюхи и возможности уровня дают больше возможностей, локаций, дроп,шмот, доход  и тд. тп. чем ниже уровень. Только в гранях нет смысла дальше 21 уровня качаться!!!

DU_GALL - Сб 20 Мар, 2021 17:12
Silver Jack, ересь

llFANll - Сб 20 Мар, 2021 18:46
Цитируя Laras:
Даже на примере энергии - теперь она не улетает за несколько раундов с критами,

хах..теперь она улетает с уворотами :D

aVlad - Сб 20 Мар, 2021 18:56
Цитируя llFANll:
Цитируя Laras:
Даже на примере энергии - теперь она не улетает за несколько раундов с критами,

хах..теперь она улетает с уворотами :D

теперь она не заканчивается у влад, и танца владу убить больше не может.

llFANll - Сб 20 Мар, 2021 19:27
aVlad, ну...я говорю про особенности классов в целом и завязанную на них потерю энергии.
Например, при размене с 0 урона между увротом и щитовиком, происходит следующее.:
Уворот уворачивается 2 раза и 3 раза попадает в блок - энергии теряет 40+40+60+60+60=260 энергии за такой размен.
Щит промахивается 2 раза и ставит 3 удачных блока - потери энергии 20+20+20+20+20=100.
Разница в 2.6 раза. Ноль урона получено обоими. Но потери энергии у уворотчика выше несоизмеримо.

И так не только с щитами происходит, а со всеми классами и на протяжении всего боя: каждое уклонение от удара тратит у уворотчика 40 энергии, а у того, кто промазал, только 20. И каждое попадание в блок выносит у попавшего в блок 60 энергии, а у заблокировавшего только 20.
Т.е. в каждом бою у всех уворотчиков энергия убывает быстрее, чем у всех неуворотчиков, т.к. зачастую уворотчики значительно проигрывают в силе неуворотчикам, а значит часто "стучат" в блоки, не пробивая их, сами теряя в 2 раза больше энергии с каждым своим уворотом, чем тратит соперник на вои промахи.

Ситуация, на мой взгляд, абсурдная: уворотчики растрачивают энергию (самый трудно увеличиваемый параметр игрока), страдая от основного св-ва своего класса - собственных уворотов. При том они не могут, как др. классы, перестать оборонятся и "просто не ставить блоки", например... Собственные увороты не выключить в бою никак по своему усмотрению.

Но и на этом дополнительные потери энергии не заканчиваются. Ведь теперь
Цитируя после правок:
"Если удар оказался критическим и не был заблокирован, то дополнительно: затраты энергии - 20, потеря энергии - 60."
Т.е. и отсюда у уворотчиков с их штрафами на силу и криты идет просад.

Silver Jack - Вс 21 Мар, 2021 5:37
Цитируя The Unique:
нельзя останавливать кач и тд.. нужно сделать чтобы хотелось качаться на больший уровень,как во всех играх что я переиграл за свои года.. Везде где берется уровень, все  плюхи и возможности уровня дают больше возможностей, локаций, дроп,шмот, доход  и тд. тп. чем ниже уровень. Только в гранях нет смысла дальше 21 уровня качаться!!!


А где оба моих варианта останавливают кач? huh  
Вариант один даёт возможность игроку выбирать сложность модуля который он проходит, под себя.
Вот взял ты 23 уровень, и вроде усилился, но на ТО тебя безвариантно ждут гораздо более усиленные боты. И то же самое в склепе, инстансах, на аленях, пиратах. Будут т.е. бить тебя, будешь страдать и ныть на форуме.
А вот еслиб ты мог продолжать бить всё тех же 22 уровня ботов - твоё усиление путём взятия уровня было бы действительно усилением относительно них. Смекаешь?

А вариант два даёт возможность игроку не бояться внезапного неожиданного повышения уровня и максимально активно качаться чтобы достигнуть капа на уровне. А т.к. кап доступный и кач максимально активный, его достижение произойдёт быстро, и в итоге игрок очень быстро будет готов перейти на следующий уровень. Если сейчас кап на уровне требует лет 7 активной игры с учётом того что опыт приходится экономить, с этим вариантом он будет требовать год или даже меньше. Вполне здорово.

Ну и вот, оба этих варианта гораздо лучше чем то что имеем сейчас. Чё ещё тебе надо?)

The Unique - Вс 21 Мар, 2021 10:32
Цитируя Silver Jack:
Дать возможность игрокам самим решать когда они перейдут на следующий уровень

как минимум тут..
Цитируя Silver Jack:
Чё ещё тебе надо?)

мне нужно как в других норм играх, качнул уровень-усилился-мобы слабее те игроки которые ниже ур слабее. у тебя новые локи, новые  умелки, скилы. доход, квесты и тд..тп..
как ты предложил не должно быть- это рушит само понятие опыта,кача и тд.. это как 400 игроков  были  22ур и все..

Silver Jack - Вс 21 Мар, 2021 11:53
Цитируя The Unique:
как минимум тут..

Ты мысль свою раскрой то)
Потому что проблем то с этим нет. Кач не останавливается. Игрок набрал опыта для перехода на следующий уровень, но ему ещё много чего нужно вкачать на этом уровне - и кач продолжается.
Только вот как сейчас, много лет сидеть на уровне, игроку будет не нужно, он быстро достигнет предела и уйдёт на следующий. Т.е. и рост в уровнях продолжается.
Ты сейчас просто высасываешь проблему из пальца и плачешься на неё, даже несмотря на то что этот вариант сделает только лучше.
Цитируя The Unique:
мне нужно как в других норм играх, качнул уровень-усилился-мобы слабее те игроки которые ниже ур слабее. у тебя новые локи, новые  умелки, скилы. доход, квесты и тд..тп..

Ну а противоречий с этим и нет никаких.
Цитируя The Unique:
как ты предложил не должно быть- это рушит само понятие опыта,кача и тд.. это как 400 игроков  были  22ур и все..

Ты мысль свою раскрой, опять же, а то голозадые заявления какие-то. Где оно рушит, с чего ты это взял?
Опыт остаётся, он позволяет перейти на новый уровень и получить новые возможности для усиления, соответственно как только тебе нужны эти новые возможности для усиления ты переходишь на новый уровень. Логично, просто, понятно.
Кач тем более остаётся, потому что куда вообще без него. Ну и? О чём ты вообще?

aVlad - Вс 21 Мар, 2021 12:51
Silver Jack, huh а зачем ему уходить на следующий в первом варианте? игроки будут спокойно сидеть на том уровне где комфортно себя чувствуют бесконечно.

Tyki Mikk - Вс 21 Мар, 2021 13:08
Цитируя Любовница БОГА:
Админы не порезали возможность набить плазму для игроков 22 левела в том же объеме.

вы тоже не дружите с математикой?
количество опыта до 23лвл как было, как и осталось - условное X.
опыт за 1 призрака - Y.  опыт подняли - стало 2Y.
ранее можно было набить X/Y призраков, теперь X/2Y.
а если учесть, что и макс предел подняли и за группу призраков стали давать больше, то теперь призраков можно убить меньше в 2 с лишним раза. И, соответственно, плазмы набить тоже меньше в 2 с лишним раза.

И это еще не говоря о тех, кто успел набить 24 уровень или около него. Те вообще набили на порядок больше плазмы.

а плазма с новыми ботами бьется примерно так же, как и раньше.

Silver Jack - Вс 21 Мар, 2021 13:30
Цитируя aVlad:
а зачем ему уходить на следующий в первом варианте?

За плюшками конечно!
Вот бьёт некий 18 уровень пиратов 16 уровня например - это максимум который он тянет - и имеет 1500 пиастров например в день с этого. А возьмёт 20 уровень = усилится и сможет бить уже пиратов 18 уровня и получать с них 2500 пиастров в день.
Речь же как раз об этом - чтобы игроки беря уровень получали усиление относительно тех кого бьют и соответственно прямой профит.

aVlad - Вс 21 Мар, 2021 13:53
Silver Jack, так а зачем ему прилагать усилия и усиляться если он спокойно и без усилий получает то что ему нужно? нет принципиальной разницы получить что либо за 3 дня вместо 2 если это делается комфортно и без усилий и нервотрепок.

Silver Jack - Вс 21 Мар, 2021 15:27
Цитируя aVlad:
так а зачем ему прилагать усилия и усиляться если он спокойно и без усилий получает то что ему нужно?

Вообще-то все хотят усилиться быстрее, это психология игроков. Конечно если только это будет настоящее усиление а не как сейчас - ты берёшь уровень, усиливаешься, но противники усиливаются вместе с тобой ещё больше.
И если чтобы усиляться быстрее нужно взять уровень - его постараются взять. Пусть невнапряг, без фанатизма и превозмогания, если не любят такое, но будут стабильно двигаться в направлении взятия этого уровня вместо того чтобы как сейчас - бояться его брать и всячески избегать опыта.
Цитируя aVlad:
нет принципиальной разницы получить что либо за 3 дня вместо 2 если это делается комфортно и без усилий и нервотрепок.

Ага, только вот если ты комфортно без усилий и нервотрёпок можешь перейти от получения чего-либо за три дня к получению чего-либо за два дня... обязательно перейдёшь biggrin

DU_GALL - Вс 21 Мар, 2021 16:06
Цитируя Tyki Mikk:
И, соответственно, плазмы набить тоже меньше в 2 с лишним раза.

И это еще не говоря о тех, кто успел набить 24 уровень или около него. Те вообще набили на порядок больше плазмы.

ну вот ты перешел на 23 с условно 70% плазмы от того, что набили те, кто уже на 23.
и принципиально что? или ты считаешь несколько тысяч золота от 30% недовыбитой плазмы тебя поставят с кем-то в один ряд?
нет.
ты придёшь на дно, и в процессе игры на 23, ты с него выкарабкаешься, если руки ровные и с головой все в порядке.

Я не играл около 3-4 лет, недовыбил 58400 плазмы (без учета печатей). Это 14600 золота. Я ни слова не ныл по поводу того, что я отстал по плазме.
Несмотря на провал по плазме (голде) я уходил в 2017 с 12 места на элитке, в 2019 с 23 места, сейчас я на 37-38 месте как до, так и после правок.

Я перебил в стендингах на элитке просто громадное количество людей с х1.5-х2 в голде, +1(+2) в рангах и тех кто на 2-3-4 миллиона пиастров впереди меня.

Хомякадзе - Ср 24 Мар, 2021 8:58
Цитируя Award:
А почему маг защита как была на старых, так и осталась на новых вещах???


патамушта) таков путь геймдиза blink   Скажут, что и броню не поднимали (хотя стоп, можно же вкачать на судном сколько можется), вот только маг урон подняли, а урон паладам срезали, но кого это волнует)

DU_GALL - Пт 26 Мар, 2021 3:04
Цитируя bagirochka:
Не надо про команду с матросами  и т д.  На мой взгляд, игрок, вложивший сумму хотя бы как я, и с голд заруном просто обязан убивать ваших пиратов и без наёмной команды матросов. И тем более, когда он ходит по островам 6-8 раз за день, и за нападения пиратов не дают опыт ни матросам, ни пиастров - выходит в убыток работать?

laugh

~Шило~ - Сб 27 Мар, 2021 23:14
Цитируя Хомякадзе:
патамушта) таков путь геймдиза    Скажут, что и броню не поднимали (хотя стоп, можно же вкачать на судном сколько можется), вот только маг урон подняли, а урон паладам срезали, но кого это волнует)

а полноценный удар палкой убрали,и ты забыл уже про это

Хомякадзе - Вс 28 Мар, 2021 1:35
~Шило~, убрали то, чего никогда не должно было быть, ага. И взамен еще магурон накинули, ну да ну да

DU_GALL - Вс 28 Мар, 2021 2:03
Хомякадзе, в замен, самое главное, убрали сжигание энки после 60%.
И тут магоуворотам пошла шара - тупо стали не убиваемые

~Шило~ - Вс 28 Мар, 2021 2:37
Хомякадзе, накинули там слегка,муха больше гадит,а вот удары палкой по 10к+, и минималка в уворотов через бота исчезли,а у тебя просто персак крайне слабый,вот и все.
DU_GALL,свиток на - энку в помощь,плюс ты все так же срезаешь энку до 60% изматом,и не тратишь свою уворачиваясь от стрел,но влады рулят же,конечно,иди поиграй магом,прочувствуй имбу

DU_GALL - Вс 28 Мар, 2021 2:55
Цитируя ~Шило~:
DU_GALL,свиток на - энку в помощь,плюс ты все так же срезаешь энку до 60% изматом,и не тратишь свою уворачиваясь от стрел,но влады рулят же,конечно,иди поиграй магом,прочувствуй имбу

ты можешь хоть десять раз повторить не рулят, но от этого ничего не изменится,
т.к.
все кто в них рулят уже давным-давно на 22-24 уровнях

ты свое раковое мнение везде суешь, забывая, что 20 уровень вообще нерепрезентативен ни с какой стороны

~Шило~ - Вс 28 Мар, 2021 3:05
Цитируя DU_GALL:
ты свое раковое мнение везде суешь

ровно как и ты,судя по тому как люди отзываются о тебе и той чуши что ты городишь)))да на каждом уровне кто то рулит прикинь,а кто то не рулит,вот ты на своем не рулишь,и это не потому что класс которым ты играешь донный,а просто потому что твой перс слабый и ты сам ракушка,запомни это,уясни,и прими к сведениюexcl smile

XTL - Вс 28 Мар, 2021 8:35
Laras: Ну с 7 марта уже были проведены корректировки в работе точности. Действительно класс танц был порезан правками,  однако все еще много игроков в этом классе и сейчас, что говорит о том, что смысл его не потерян. Да, всех игроков теперь танцы не убивают и универсальными быть перестали и их количество снизилось, но правки и были на это направлены.facepalm

Тарраска - Вс 28 Мар, 2021 10:55
Цитируя XTL:
Ну с 7 марта уже были проведены корректировки в работе точности.

А потом через неделю нашли баги в работе точности)

Хомякадзе - Вс 28 Мар, 2021 13:21
~Шило~, не 20 раку судить о моей силе)) Еще раз для неучей. Концепт мага подразумевал серьезное ограничение по ОД - или стрелы или физ удары - и никаких проблем не было, хочешь так, а хочешь эдак, но что-то одно + удары палкой помогали, когда кончалась мана. Годы шли, никаких ограничений по росту умелки и ОД не было, и эта логика перестала работать - своевременных правок никто так и не сделал, и получилось то, что получилось. Теперь ты знаешь больше. Тем не менее, изучи доступную матчасть, прежде чем пихать везде свое сомнительное мнение, основаное ни на чем, кроме собственных заблуждений.

~Шило~ - Вс 28 Мар, 2021 13:31
Хомякадзе, пфф.жду нападения на ок,просто вытру ноги об тебя,раком он меня называет))факт в том что удары палкой были,а урон стрелами был чуть ниже,и то из за того что в принципе урон на палке сейчас апнули и слегка формулы поправили.удары палкой через бота вообще убрали,это порезка очень мощная,раньше к примеру влада могла выдавать 3 стрелы 2 удара через бота,не теряя минималку в уворота,так же мог делать и бой маг,и любой другой,так тащились катки.все это убрали и стало тяжелее.ты просто рачек который кроме своего двуруча никем не играл,и не знаешь всех тягот других классов.как и твой корешек дугалл сидячий в одном классе на постоянке. просто два нуля в одной тебе что то тут доказываете,а по факту просто лоу персы на своем уровне,вот и всеsmile

uNderattack - Вс 28 Мар, 2021 14:04
Цитируя ~Шило~:
Концепт мага подразумевал серьезное ограничение по ОД - или стрелы или физ удары - и никаких проблем не было, хочешь так, а хочешь эдак, но что-то одно + удары палкой помогали, когда кончалась мана

чет я такого в упор не помню, ты это только что придумал? Если ты качался на ботах ниже уровня и выдерживал формулу на макс умелку то проблем с од не было, в 2008 я мог спокойно 3 стрелы юзать 2 удара и 1 блок, на 2ой не хватало немного

DU_GALL - Вс 28 Мар, 2021 15:12
uNderattack, не.
На стрелы, блоки и тычки палкой не хватало даже со всеми прокачанными навыками.

DU_GALL - Вс 28 Мар, 2021 15:15
uNderattack, и тогда даже 8 третьих медведей не давало столько урона сколько сейчас даёт запиастренный посох + элитные навыки

Хомякадзе - Вс 28 Мар, 2021 15:23
~Шило~, такие овощи как ты у меня фильтром скрыты - молись и жди дальше laugh    Ты всегда можешь доказать свою крутость, напав самостоятельно, но ты же слаб и зассышь - верно?) у мага есть три стрелы - все, 5 ударов никогда не должно было быть, а то что вы привыкли к халяве, которую наконец то забрали - сугубо проблема игроков, которые не умеют играть, а полагаются лишь на ошибки разработчиков и выбирают класс по багам

DU_GALL - Вс 28 Мар, 2021 15:42
Хомякадзе, да он какой-то буйно-неадекватный

uNderattack - Вс 28 Мар, 2021 16:23
DU_GALL, все хватало, для этого даже не нужно было поражениями качаться а брать уровень на ботах -2 уровня, может на все блоки и не хватало, но на остальное без проблем при незримых в 30

И о5 же, чет я не вижу чтобы вы в магах бегали хоть раз, раз они такие сильные
Естественно уповать что маги имба ссылая на персов в которых триллиард серы и миллиард голды + 20 лет онлайна влито и кричать что маги имба это прямо супер адекватно, я тебя расстрою если они переоденутся в воинов они такими же и останутся, и так же вертеть тебя и продолжат

DU_GALL - Вс 28 Мар, 2021 16:27
Цитируя uNderattack:
в магах бегали хоть раз

когда мы бегали ты еще не зарегистрировался

~Шило~ - Вс 28 Мар, 2021 17:13
uNderattack, плюсую по всем пунктамsmile

Re1axeR - Пн 29 Мар, 2021 18:24
Цитируя ~Шило~:
,но влады рулят же,конечно,иди поиграй магом,прочувствуй имбу

Я поиграл в эту элитку владой, жаль не с самого начала )) Почувствовал, спасибо ))
https://www.ereality.ru/log/#id2447653276/
https://www.ereality.ru/log/#id2447662232/
https://www.ereality.ru/log/#id2448517343/
https://www.ereality.ru/log/#id2447331031/
https://www.ereality.ru/log/#id2448422446/
https://www.ereality.ru/log/#id2447327045/
https://www.ereality.ru/log/#id2448518194/
https://www.ereality.ru/log/#id2448570518/
Фарта то поперла, а )) Вне элитки тоже вполне себе бодро
https://www.ereality.ru/log/#id2448008557/ и еще куча логов , влом искать

DU_GALL - Пн 29 Мар, 2021 20:05
Re1axeR, главное чтобы не порезали и ввели 5-6 престижи к осени 2021

~Шило~ - Пн 29 Мар, 2021 21:37
Re1axeR, ну в дуэлях да терпимо,на ок тяжко например,уворотов тьма залетаешь,и пока пытаешься попасть-убить уже приходят дружнонастроеные ребята минусят ауру и чистят дымоход,не очень удобно))

DU_GALL - Ср 31 Мар, 2021 13:56
http://forum.ereality.ru/topic224768/page1.html#post7029109

Ответ Ларас на вопрос Утки о поиске работы - удаление поста

Хомякадзе - Ср 31 Мар, 2021 21:30
DU_GALL, он же из консов так и не ушел, значит утрясли разногласия, и вполне могли удалить с согласия автора, никакого криминала

Silver Jack - Чт 01 Апр, 2021 10:23
Цитируя uNderattack:
И о5 же, чет я не вижу чтобы вы в магах бегали хоть раз, раз они такие сильные

Они в целом сильнее воинов. Но при этом они ещё и дисбалансные. С одной стороны куча удобств - в бою пуляй кого хошь прикрывшись воином, масспеллами закидывай всех, да ещё и если госник то с мага в целом больше можно выжать удачно разогнав дамаг. С другой стороны - печати поместья жди, медведей в узорах жди, ауры на урон жди, элитные навыки накопи, за маной следи. Короче - сила и халява, но сдобренная многими неудобствами, вот потому их и не берут массово.
Поэтому я и говорю что как админы это делают оценивать рулящий класс по его популярности - глупая идея.

zZarazza - Чт 01 Апр, 2021 10:39
Silver Jack, ты забыл про обязательный зарун и свитки

Silver Jack - Чт 01 Апр, 2021 11:10
zZarazza, сейчас у всех обязательный зарун и свитки

Richa - Сб 03 Апр, 2021 12:00
От: Администрация        19.03.2021 19:03
Тема: Продление Особых условий
Уважаемые игроки! Сообщаем вам, что общие Особые условия продлеваются еще на 1 неделю.
Также вместе с продлением особых условий в силу вступили некоторые правки баланса, которые скорее можно считать исправлением недочетов:

1. В гильдиях "Орден Паладинов", "Племя Бизонов" и "Гильдия Ассасинов" не работали штрафы на точность, введенные в некоторых гильдиях еще несколько лет назад. Так, у "Паладинов" по документации должен быть штраф 8% на точность при расчете шанса попасть, однако из-за бага работало так, что у противника "Паладинов" был этот штраф, а не у самого игрока в этой гильдии. То же самое касается "Ассасинов" (10%) и "Племя Бизонов" (13%). Теперь этот штраф для всех гильдий работает корректно. Данное изменение вступило в силу вчера утром.

2. Убран бонус 10% у всех уворотчиков, который применялся к параметру ловкость и модификатору уворот при расчете вероятности увернуться.

С учетом всех произведенных изменений теперь при равных соотношениях у противников уворота к точности, шанс попадания в среднем должен составлять 72%.

Помимо этого исправлено несколько багов:
1. В клановые сундуки добавлены артефакты за 1250 золота;
2. Исправлена критическая уязвимость, которая позволяла приобретать артефакты за нулевую стоимость, а продавать по полной стоимости. За сообщение об этом баге игроку Deus выплачена награда;
3. Исправлена работы эликсиров "Паучий Яд" для 23-24 уровней;
4. Исправлены изображения приемов "Изматывающие порезы" для 23-25 уровней;

Что мы планируем делать на следующей неделе:
1. Готовится правка по поднятию доходности в серебре у игроков. Мы планируем увеличить доход в хаотических боях (призовой фонд станет 500 серебра (1000 серебра с Золотой жабой)), а также поднять награды за получение уровней и апгрейдов (с пересчетом недополученного игроками, взявшими уровни и апы до этой правки, то есть разово игрокам будут выданы внушительные суммы серебра);
2. В рамках увеличения доходности будут подняты суммы серебра за обмены PvP-баллов и Турнирных монет. Количество получаемого серебра станет зависеть от уровня и будет вычисляться по формуле - (уровень/2)*1000 серебра и уровень*1000 серебра для магазина ДП и Турнирного магазина соответственно, при этом курс обмена останется тем же.
3. Мы продолжим смотреть логи, которые игроки публикуют на форуме и отслеживать необходимость дальнейших балансных изменений.
4. Мы планируем поднять параметры у Кольца пробудившегося, чтобы актуализировать его под возросшие параметры на вещах.

Возможны и другие изменения, будем держать вас в курсе!


что там на счет колца дп? вроде след неделя уже на прошлой неделе закончилась facepalm

Тарраска - Вс 04 Апр, 2021 8:06
Тема закроется 26 марта 2021, тогда же начнут поступать ответы.  

04.04.21. Ни одного ответа.sad

Хомякадзе - Пн 05 Апр, 2021 10:33
Тарраска, пффф, в ама 71 уже 1.5 месяца с февраля ответов нет laugh

Silver Jack - Пн 05 Апр, 2021 10:49
Цитируя Rostoni:
4) Как можно догонять в модуле ДП если активные игроки располагают одинаковыми объемами кровожадности и юзают одинаковые медали и таксу? Считаете ли вы что единственная возможность в этом случае в игре, которая объединяет людей в кланы, это выход из клана в котором ты был 4 года ради эфемерного прироста в ПВП за бои? Мне одному кажется что это жопа?
5) Как можно догонять в модуле Элитного турнира? Где одни и те же лица из года в год неимоверно едят элитные очки одним и тем же составом.


Ну вообще в нормальных играх не нужно прям догонять. По крайней мере необязательно.
Всё решается расслоением по уровням. На каждом уровне впоне достижимые пределы выше которых можно шагнуть только шагнув на следующий уровень. А на следующем уровне ты уже не будешь сильно беспокоить тех кто остался там, позади.
У нас конечно не так..

aVlad - Пн 05 Апр, 2021 21:58
Legion52, DU_GALL, ну во первых время отсутствия в игре легко понять по последнему входу. ведь есть бонусы тем кто не играл пол года. во вторых можно ставить ограничения не только тем кто не играл, а например 3 попадания в 8 (25). или при этом очки за бои давать не после каждого боя, а накопительно по итогам турнира, из расчета тех же самых 3 лучших

Хомякадзе - Вт 06 Апр, 2021 12:31
aVlad, элитный опыт за победу в бою вообще давать нельзя после 3 турниров. На эту тему мне админы уже отвечали - мол это все сделано как раз для тех кто отстает, кто хочет нагнать может ходить 12 раз в году и собирать элитку по сусекам, а того слона, что именно благодаря такой системе никто никогда никого не догонит, потому что активные текущие игроки также сидят по 12 раз и фармят максимум возможного, отрываясь еще дальше, потому что сильнее и имеют фору, они в своей лавке то и не замечают, хоть ткнули уже не раз.

Tiger_cub - Вт 06 Апр, 2021 16:43
Хомякадзе, так смысл не в том, чтобы догнать. А в том, чтобы сокращать разницу...а учитывая, что чем больше ОТ, тем медленнее растут бафы, то так и происходит.
А ты хочешь бегущим впереди бревна под ноги бросать? laugh

DU_GALL - Вт 06 Апр, 2021 16:53
Цитируя Tiger_cub:
А ты хочешь бегущим впереди бревна под ноги бросать?

так бревна уже брошены. Больше 65% не прокачаешь

Tiger_cub - Вт 06 Апр, 2021 17:03
Цитируя DU_GALL:
так бревна уже брошены. Больше 65% не прокачаешь

Так а дальше ты можешь вкачивать в плащ и насколько я поняла, то там запас на 100 лет laugh mellow

Хомякадзе - Вт 06 Апр, 2021 17:03
Tiger_cub, я хочу, чтобы в каждом турнире не было по 200 человек. Если сократить участие до 3 турниров на полгода, то количество участников сократится вдвое. Не хотят ограничивать жестко - значит надо убирать первопричину зачем туда лезут. Я уж надеюсь, люди не настолько упоротые, чтобы сидеть там с нулевым выхлопом, просто ради того, чтобы занимать верхние места и размахивать оттуда виртуальной писькой. Сократить число участников и все, не трогать элитку. Я не хочу уже, чтобы ее переделывали, пусть будет как есть. Админы новыми уровнями уже доказали, что не в состояние улучшать то, что есть, только хуже делают. пусть лучше мп3 свое пилят, а элитке один костыль нужен и все.

Тарраска - Вт 06 Апр, 2021 18:45
Цитируя DU_GALL:
бревна уже брошены. Больше 65% не прокачаешь

Это ж сколько надо что бы все прокачать до 65 элиток провести? На один навык, если не ошибаюсь, 2145 очков тренировки?

Tiger_cub - Вт 06 Апр, 2021 18:45
Цитируя Хомякадзе:
Tiger_cub, я хочу, чтобы в каждом турнире не было по 200 человек

Не очень понимаю, что это тебе даст. Меньше ОТ? А профит какой? Еще дольше сидеть в ужоре, в ожидании соперника?

Хомякадзе - Вт 06 Апр, 2021 19:09
Tiger_cub, сокращение затрат реального времени. Не имеет значения какой выхлоп в модуле, если все в одинаковых условиях. Один раз количество участников сократили делением турнира на основной и предварительный - представь, раньше предварительного не было, сейчас бы это было по 300 участников. Были надежды на ввод новых уровней, и разнесение элитки как по количеству, так и по силе, но и тут все испоганили, сделав еще хуже чем было. Еще и бесстыже заявляют, что специально на перекосы в элитке забили, ибо лень возиться. Им талдычат полтора года как надо сделать правильно разными путями, а они это читают, кивают и делают все через задний дымоход.

Цитируя Tiger_cub:
Еще дольше сидеть в ужоре, в ожидании соперника?


для этого достаточно сократить сам турнир до 3-5 дней, более чем достаточно. Об этом также достаточно много писалось разными игроками. Никому эта порнография на 10 дней не нужна.

The Unique - Вт 06 Апр, 2021 19:33
Цитируя Хомякадзе:
Никому эта порнография на 10 дней не нужна.

Админам нужна.. про это все пишут года 2-3 если не больше ..раз не чего не поменяли-значит им пофиг. все модули делаются для того что б игрок как можно дольше находился в игре, а на  интерес, удобство   или чет еще им поф.excl  facepalm

Tiger_cub - Вт 06 Апр, 2021 20:46
Цитируя Хомякадзе:
для этого достаточно сократить сам турнир до 3-5 дней, более чем достаточно. Об этом также достаточно много писалось разными игроками. Никому эта порнография на 10 дней не нужна.

Цитируя The Unique:
Админам нужна.. про это все пишут года 2-3 если не больше

Об этом и я писала неоднократно. И обсуждала в кч. На что мне сказали, что мол а вдруг кто-то не сможет в эти 3-5. Но с таким же успехом он может не смочь и в 10 дней. Кому надо, тот успеет.

Хомякадзе, просто ты пишешь про сокращение числа участников с помощью костылей. Но это не имеет смысла без сокращения времени турнира по дням. Иначе приведет к тому, о чем я писала выше. Будешь в ужоре сидеть и ловить бой раз в 30 минут в лучшем случае. По мне так достаточно пока было бы сократить время проведения основного этапа и это бы уже улучшило ситуацию.

aVlad - Вт 06 Апр, 2021 21:24
Цитируя Tiger_cub:
По мне так достаточно пока было бы сократить время проведения основного этапа и это бы уже улучшило ситуацию.

нет, сокращение времени никак не исправит ситуацию, особенно если меньше 7 дней, сделает только хуже.
ситуацию исправит только реальное разделение по уровням и невозможность получать очки за бои больше 3 элиток в полугодие. по хорошему вместе с пересчетом ранее полученных очков за бои по этим же правилам.

Хомякадзе - Вт 06 Апр, 2021 21:28
aVlad, задним числом ничего не отнимут - время и ресурсы уже потрачены - хотя бы текущую пофиксили.

Tiger_cub, про это уже столько раз писалось, что лень повторятся - вроде все тут все понимают, что сокращение времени - это давно дефолтное требование. Про тех кто участвует в двух этапах я вообще молчу, могу только посочувствовать. Про то что пишут "не успеют" - ну нубы только так пишут. Человек вписывается в турнир не за бесплатно, он знает в какие дни он пройдет - не можешь не лезь и не мешай другим, влез - дерись - тут все просто.

Хомякадзе - Ср 07 Апр, 2021 0:59
Цитируя Ereal:
2) Спрашивали ли про магический талисман в предыдущих АСК-ах (я тут впервые), есть ли какой то шанс в данном направлении ?


спрашивали. ничего в этом направление не светит


Цитируя Ereal:
Что если сделать новую шкалу в игре. Которая будет пополняться когда игрок отсутствует 30+ дней.


сомнительно. одни будут задротить, а другие месяц отдыхать - месяц на бонусах играть. логика по ускоренной адаптации вернувшихся игроков вполне понятна с одной стороны, но с другой такой подход нивелирует смысл и силу задротства. Конечно, мы все все понимаем, но таки обидненько будет, когда сидишь тут годами, чтобы не отставать, а кому то на шару бонусов за отпуск)

zZarazza - Ср 07 Апр, 2021 6:09
Цитируя Хомякадзе:
не можешь не лезь и не мешай другим, влез - дерись

еще бы штраф добавили тем, кто не провел минимальное количество боев. висят тушки в списке, только %ные лимиты увеличиваютsad
Цитируя Хомякадзе:
кто участвует в двух этапах я вообще молчу, могу только посочувствовать.

с прикрученными костылями на удивление сейчас в предвариловке довольно комфортно по сравнению с тем, что было.... как вспомню по 100+ боев только для опытаwacko facepalm

The Unique - Ср 07 Апр, 2021 9:45
Цитируя Tiger_cub:
а вдруг кто-то не сможет в эти 3-5

если посмотреть наших игроков, то те кто в 50 влезет они почти всегда могут, а те кто в 10 те тут сутками сидят и тд.. Можно сделать выбор дней пусть будет скажем 5 дней проведения в эти дни выбираешь время 1-3 промежутка по 2-3 общая табличка с количеством, там где  больше ты кидаешь заявку и   воюешь.. В бк вроде потип такого было лет 5+ тому есть турнир есть время кто хотел с другого города летел на турнир шел турнир вроде час+-..

Tiger_cub - Ср 07 Апр, 2021 11:03
The Unique, у меня такое ощущение, что админы по какой-то причине не хотят сокращать нам время элитки. Предложение с выбором интервала интересное.

Хомякадзе - Ср 07 Апр, 2021 14:13
Tiger_cub, по причине генерации трафика и создания искусственного онлайна. Вместо того, чтобы делать игровые модули интересными, чтобы игроки по своему желанию тут время проводили, они делают все унылое г обязательным - либо ты сидишь в игре, либо ты в клоаке. А потом удивляются, чего это игроки такие токсичные.

Kvolok - Ср 07 Апр, 2021 18:02
Хомякадзе, вот вообще не плохо было бы дублировать награды в разных модулях игры, что бы играли в то что нравиться, ну т.е ты знаешь что руны купишь и меняещь награду в модуле на горстку очков с элитки или в инстане на 20 пвп, серу с хаотов то же и ты сидишь гриндить провал в персе, а не модуль в который ты ходить не хочешь, на мой взгляд персы выглядили бы ровнее.

Tiger_cub - Вс 11 Апр, 2021 13:57
Цитируя Rostoni:
Я расширю эту мысль. Но немного наверное не о том, а в степь своих личных проблем. Потому что я из таких игроков, которые не супер активно и не во все модули играли 10 лет, периодически возвращаясь и супер активно играя.

В игре сейчас много вещей, усиляющих персонажа и на которые многие (уважаемые мною игроки) задротили последние 10 лет в хорошем смысле. Это связка ТО + ДП + элитка + пиастры. Лет за 5 дроча в этих модулях создается преимущество, которое невероятно сложно сократить, даже залив сюда очень большие деньги. Меня зовут Антон и я один из этих лошков, привет.

Сейчас сложилась ситуация, когда никто из старых игроков не может вернутся в игру, потому что для них это бессмысленно. Потому что даже продав квартиру и залив ее целиком сюда, они не догонят ребят, кто гамал нонстопом. Про новых я вообще молчу - я никому не могу посоветовать начать играть в Грани, потому что нет перспектив для тех кто не играл. Есть в этом что-то неправильное, в этой злополучной невозможности догонять. Я не пытаюсь сейчас нивелировать чьи-то игровые достижения, я со многими классно общаюсь и это увлеченные клевые ребята.

Возьмем элитку, у верхушек кто играл все время пока она существует, накопилось катастрофическое количество очков, увеличивающих модификаторы. Это звучит парадоксально, но элитка дает такие преимущества, что даже в ФИ без нее ты будешь барахтаться всегда сильно ниже, позволяя тем кто выше получать еще больше очков. Это какой-то замкнутый круг длинною в годы. Я вижу в этом какой-то катастрофический просчет геймдизайна, усиляющий и так сильных и ослабляющий тех кто слабее. Это наверное окей смотрелось на старте, когда типа была борьба за эти очки, в рамках равных обвесов, кто выигрывал тактикой. тратой на бой, получал дополнительное усиление. Но спустя годы это похоже только на пропасть, где одной из самых значимых переменных стала не сила персонажа а время его игры.

Возьмем ДП, ранги набивать еще дольше. Опять же - Привет, меня зовут Антон и у меня 11 ранг на 24 левеле. Это конечно моя проблема. Я как лох пытаюсь компенсировать ее бабками. У меня сейчас максимальные индивиды кроме оружия. После последних правок я достаточно сильно апнулся из-за шмота, и в МФ получилось чуть сократить отставание приобретенное многими за времена элитки. Но вы же сейчас апните кольцо, знаки, и все вернется на круги своя.

Я сегодня с утра решил попробовать поиграть в отстающей фраке, типа чтобы хоть немного больше пвп получать. Но даже по самым смелым подсчетам мне понадобится года 2 чтобы взять 14 ранг. В это время активные игроки моего левела возьмут 17ый. На сколько вы апните знаки? В два раза? Ну я уже прикинул какой буст будет. А еще меня тошнит от мысли что приходится выбирать и прикидывать - играть с любимым кланом или пытаться хоть немного барахтаться с мечтами раскачаться лучше.

Пиастры - единственное звено в этой цепочке, где есть возможность догнать тех, кто тратил свои ОР много лет. Да, путем залива, покупкой колонизаторов, но такая возможность есть. Это тоже не халява, копятся пиастры не так быстро, но ты планомерно за пару лет можешь выкачать то что другие без доната качали 5. Потому что там достижимый лимит пиастров в шмотках один на всех. И он достижимый.

Все по отдельности вышеперечисленное вроде бы не страшно, но все нужно рассматривать в комплексе. Потому что суммарные усиления собранные по всем этим фронтам создают недостижимые цели. А если цели недостижимы - то какой смысл?

И я сейчас говорил выше только о проблемах, которые возникают у людей кто заливает сюда каждый месяц среднестатистическую зарплату по России. Но вернемся к словам Коронавируса - там же все в миллион раз хуже!

1) Вам не кажется это странным? Персонажи людей, взявших пару лет отдыха от игры вообще неиграбельные. Они уничтожены. Даже если до этого они посвятили 3-4 года игре.

Ну и вопросы от меня, чтобы было понимание у таких как я, кто не достиг еще игровых вершин, но являющихся донатерами:
2) Мы вам вообще нужны? Или вам нужны только те кто 10 лет был с вами?
3) В чем смысл доната в игру, если ФИ стоимостью в квартиру в некоторых регионов не позволит тебе догонять верхушку игры (не разом догнать, а догонять, то есть сокращать отрыв)
4) Как можно догонять в модуле ДП если активные игроки располагают одинаковыми объемами кровожадности и юзают одинаковые медали и таксу? Считаете ли вы что единственная возможность в этом случае в игре, которая объединяет людей в кланы, это выход из клана в котором ты был 4 года ради эфемерного прироста в ПВП за бои? Мне одному кажется что это жопа?
5) Как можно догонять в модуле Элитного турнира? Где одни и те же лица из года в год неимоверно едят элитные очки одним и тем же составом.

Спойлер: для 4 и 5 пункта ответ "заливом много денег" не является верным. Нужен другой, этот не работает как ни странно)

Перечислю на всякий случай хорошие решения, которые коррелируют с темой возможности догонять:
- Акция на подарки (где в поместье дается 10 - карт вместо 5) - для того чтобы догонять в модуле Поместье
- Мастерская и доступность учебников - для того чтобы догонять в мирке (для получения статов)

Спасибо за внимание. Надеюсь на развернутую обратную связь, которая внесет ясность что вообще ожидать от игры и стоит ли вообще игра свеч.

Я никогда и нигде не просил какой-то халявы, я адекватно смотрю на вещи. Стараюсь рассуждать даже у себя в голове с уважением к ребятам, которые много лет жили этой игрой. Я просто хочу верить что я смог правильными словами передать посыл: геймдизайн, направленный на отторжение старых игроков и невозможность новым хоть на что-то рассчитывать - это путь вникуда.   Игроки должны иметь возможность вливаться, должны иметь возможность догонять. Не эфемерную, путем задротства 24/7 без перспектив, а реальную, ощутимую, пусть длиной в пару лет. Иначе счетчик игроков онлайн будет продолжать снижаться.


Привет, Антон) Я Света и тоже из этих лошков. С одной стороны можно было бы со всем этим согласиться. А с другой...люди годами задротили на эти плюшки...и если эти преимущества будут сокращены...какой тогда смысл вообще задротить и прокачивать какие-то модули, если весомых преимуществ перед другими (кто не задротил) не будет?

По-моему вполне справедливо, что люди, которые играли здесь годами имеют плюсы, которые нельзя купить...меня тоже огорчает отсутствие у меня пиастров и элитки. Но вот за год я вполне нашкребла себе престижей и набила немного элитки. Так что не все так уж ужасно...догнать топов по этим параметрам - ты не догонишь. Но и зачем ставить такую цель?

Тарраска - Вс 11 Апр, 2021 14:58
Цитируя Tiger_cub:
Но вот за год я вполне нашкребла себе престижей и набила немного элитки. Так что не все так уж ужасно...догнать топов по этим параметрам - ты не догонишь.

Тут еще один нюанс. Не упрек, не зависть, а просто констатация факта.
Есть те кто не могут вливать сюда МНОГО реала. И если ты за год худо-бедно хоть как то влилась в ряды. То представь сколько надо времени человеку, который может в месяц потратить максимум 50 баксов? Даже если начнут напрямую продавать пиастры за голд через банк игры и отменят элитные поинты простой игрок не сможет хоть как-то конкурировать со средним игроком, ему понадобятся годы. А надо ли ему это?

Rostoni - Вс 11 Апр, 2021 17:00
Tiger_cub,

"Плюшки" это чрезмерно уменьшительно ласкательное слово для гигантского пласта игровых усилений, который накладывается на вещи игроков коэффициентами. Сними с себя все пиастры, все знаки, все турнирные очки и посмотри что именно дают вещи, за которые ты заплатила. По всем правилам хорошего геймдизайна у игрока должна быть возможность СОКРАЩАТЬ отставание. Еще раз - не купить что-то, на что другие задротили. А сокращать отставание путем доната и задротства. В старкгеймс это понимают частично и для ряда вещей такие механики вводятся (ты даже ивенты которые пропустила, например помощник деда мороза, гонцы весны и прочее, можешь получить в виде двух ачивок, если постараешься, в то время как игроки, которые делали ивент каждый год могут получить одну). Это правильно и нормально.

А вот формулировка "Тут не ставь цель, там не ставь цель, тут ты опоздал, а об этом не мечтай" - это очень и очень плохо для любой игры. Это всегда в итоге уменьшает порог вхождения, процент возвращений и так далее.

3lodei - Вс 11 Апр, 2021 17:19
Цитируя Tiger_cub:
и набила немного элитки

видели мы твое " набила"facepalm

Tiger_cub - Вс 11 Апр, 2021 17:29
Цитируя Rostoni:
Tiger_cub,

"Плюшки" это чрезмерно уменьшительно ласкательное слово для гигантского пласта игровых усилений, который накладывается на вещи игроков коэффициентами. Сними с себя все пиастры, все знаки, все турнирные очки и посмотри что именно дают вещи, за которые ты заплатила. По всем правилам хорошего геймдизайна у игрока должна быть возможность СОКРАЩАТЬ отставание. Еще раз - не купить что-то, на что другие задротили. А сокращать отставание путем доната и задротства. В старкгеймс это понимают частично и для ряда вещей такие механики вводятся (ты даже ивенты которые пропустила, например помощник деда мороза, гонцы весны и прочее, можешь получить в виде двух ачивок, если постараешься, в то время как игроки, которые делали ивент каждый год могут получить одну). Это правильно и нормально.

А вот формулировка "Тут не ставь цель, там не ставь цель, тут ты опоздал, а об этом не мечтай" - это очень и очень плохо для любой игры. Это всегда в итоге уменьшает порог вхождения, процент возвращений и так далее.


Я поняла о чем ты. Не плохо было бы дать людям возможность наверстать отсутствие той же элитки при помощи какого-то коэффициента для тех, у кого ее меньше определенного порога.

Например, (из облаков сейчас) в среднем игрок на 21 лвл имеет 3500 ОТ.
Дать возможность тем, у кого ОТ на 21 лвл меньше 2000 получать за бой не 4 очка, например. А 6.

Тогда будет стимул и цель...

Tiger_cub - Вс 11 Апр, 2021 17:39
Цитируя Тарраска:
Тут еще один нюанс. Не упрек, не зависть, а просто констатация факта.
Есть те кто не могут вливать сюда МНОГО реала. И если ты за год худо-бедно хоть как то влилась в ряды. То представь сколько надо времени человеку, который может в месяц потратить максимум 50 баксов? Даже если начнут напрямую продавать пиастры за голд через банк игры и отменят элитные поинты простой игрок не сможет хоть как-то конкурировать со средним игроком, ему понадобятся годы. А надо ли ему это?

Есть даже примеры из моих старых друзей...которые просто вернулись посмотрели во что они могут одеть перса даже при донате и свалили. Без доната даже не представляю...должна быть какая-то сильная мотивация, наверное.

Мне вот при возвращении (меня не было 8 лет) отсыпали пакет плюшек, внимание:

44к серебра.
110 золота.

275 ксенов.
21 колонок.
5 банок на параметры
5 банок на мф
остальных банок типа охотников по 5
110 карт поместья.
Жаба, ослик, такса на 3 дня.
105 лицензий питомника.

Rostoni - Вс 11 Апр, 2021 17:40
Цитируя Tiger_cub:
Я поняла о чем ты. Не плохо было бы дать людям возможность наверстать отсутствие той же элитки при помощи какого-то коэффициента для тех, у кого ее меньше определенного порога.

Например, (из облаков сейчас) в среднем игрок на 21 лвл имеет 3500 ОТ.
Дать возможность тем, у кого ОТ на 21 лвл меньше 2000 получать за бой не 4 очка, например. А 6.

Тогда будет стимул и цель...

Я не берусь придумывать за админов, у меня нет готового решения как реализовать ту самую "возможность сокращать отставание".  
Элитка это отдельная песня, она просто уничтожает ценность купленных вещей)
Возможность сокращать в ней отставание катастрофически важно.

PS У меня ее 2300 кстати. Лол laugh

Tiger_cub - Вс 11 Апр, 2021 17:49
Цитируя Rostoni:
PS У меня ее 2300 кстати. Лол

У меня и этого нет wub

Ну ждем правок элитки, посмотрим, что там придумали. Ждать по сути не так долго уже...

~Шило~ - Вс 11 Апр, 2021 20:19
Цитируя Rostoni:
PS У меня ее 2300 кстати. Лол

и это очередное доказательство что убер донат все таки бьет задротство,ты даже с такой лоу элиткой в топ 20 попадаешь))

Хомякадзе - Вс 11 Апр, 2021 21:08
Rostoni, Tiger_cub, ну вот у вас есть донат - вы все равно сильнее многих, кто тут задротил 10 лет. Т.е. донат по дефолту сильнее - все в рамках концепта браузерных игр, чего вам еще надо то?) Вы сильнее тех кто просто лил, вы сильнее тех кто просто задротил, но с какого, простите, у вас должна быть возможность стать сильнее тех, кто льет не меньше вашего и задротит годами?)

Uhbif - Вс 11 Апр, 2021 21:22
Хомякадзе, вопрос не в сильнее, вопрос в постепенном сокращении отставания

~Шило~ - Вс 11 Апр, 2021 22:10
Uhbif, оно и так постепенно сокращается,если условно Мистеру Х надо 100 очков на 1% навыка влить то Мистеру У 60 очков на 1%,и так постепенно уравниваются персы

Хомякадзе - Вс 11 Апр, 2021 22:29
Uhbif, смотри - я много лет задрочу, но мало вливаю - баблом сократить такую разницу элементарно. Если человек много вливает, но мало задротит - разницу можно сократить, вливая столько же или больше + задротить больше чем он. Если человек и льет дохрена и задротит - даже в  теории не должно быть возможности с ним как-то скоратится, иначе собственно он нахрена лил и задротил годы? тут сокращение возможно только в случае, когда такой игрок забивает - он или уходит, или его можно догнать задротством. Это браузерка - только так тут и работает все. Чтобы кто-то кого то мог догонять - должен быть финиш, а у нас бесконечные продления.

Uhbif - Вс 11 Апр, 2021 22:46
Хомякадзе, я все это понимаю. Но если не создавать бесконечные продления будет еще больше таких как необр. всегда должна быть цель куда стремиться

Хомякадзе - Вс 11 Апр, 2021 22:59
Uhbif, ну цивилизованные игры делают как? выкатывают какой-то контент-обнолвение и под него новые уровни и новые цели, а у нас одно и тоже до бесконечности. Вот, например, ТО в свое время стало новым контетом для 21+, сейчас нового что?  МП3. Надо было сначала вводить новые уровни, а затем открывать МП3 для 22+, например, и т.д. Те же шмотки всегда должны были бы иметь ограничение по уровню, чтобы 15 не бегали в ФИ - там даже в донате бы просадки не было, просто не единоразово. Много чего должно работать не так, но у нас вот так - поэтому и сокращать какой-то разрыв искусственными костылями уже нереально. дашь одному - отнимешь у другого, а платят оба.

DU_GALL - Вс 11 Апр, 2021 23:00
Цитируя Хомякадзе:
Если человек и льет дохрена и задротит - даже в  теории не должно быть возможности с ним как-то скоратится, иначе собственно он нахрена лил и задротил годы?

та то ты просто не в теме. для этого есть несколько инструментов:
- потолок возможной прокачки
- инфляция ресурсов с вводом новых возможностей по прокачке

Все просто и честно как Этейбл и Эпенсыл

Uhbif - Вс 11 Апр, 2021 23:09
Хомякадзе, если открывать было мп3 только для 22+, то для всех остальных нового контента не было бы в течении лет 3. и слишком мало игроков было бы тут, а значит нападений на игроков почти не было, помощи с минибоссами, аукцион и тд. и отрыв по пиастрам между 21 ( и ниже) и 22+ оч быстро начал бы увеличиваться
с другой стороны стимулировало бы брать уровни, чего админы и добиваются

DU_GALL - Вс 11 Апр, 2021 23:33
Uhbif, пока Люменy не дадут 300 миллионов опыта - дело не сдвинется с мертвой точки.

Хомякадзе - Вс 11 Апр, 2021 23:46
DU_GALL, ну ты если начнешь читать не по диагонали то, что написано до тебя, то откроешь новый дивный мир - окажется, что многие понимают не меньше твоего, а то и по-больше

Uhbif, очевидно, что и модуль мог бы как-то иначе выглядить, или вводится частями - я просто пример привел - как это реализовать грамотно целая команда сидит на зарплате, тут важна сама суть. Если новый контент доступен всем, то и нет смысла качать уровни. Есть там небольшой геморой с пиратами у малых, но фармить пиастры эт никак не мешает, от слова совсем)

Rostoni - Пн 12 Апр, 2021 0:22
Хомякадзе, я сначала хотел ответить себе содержательно, но потом передумал, перечитав трижды твои сообщения выше.
Создается ощущение что ты просто иногда пишешь, чтобы писать.
Одно могу сказать, что несмотря на то что ты часто пишешь свои мысли на тему того как должно было быть правильно реализовано то или иное, я рад что не ты принимаешь подобные решения smile

Лис - Пн 12 Апр, 2021 1:17
Пиастры, ОК, элитка. Остальное даже не беру.
ОК - можно покупать КЖД и проводить больше боев, пусть медленно, но все же. Пиастры - куча акций, кто хочет, догоняет топов. И там и там есть предел, привязка к уровням и кривая, но логика.

Почему элитка такая в попу поцелованная, что игрокам не реально ее догнать?
Почему у некоторых игроков риторика в стиле "Вам должно быть стыдно, что вы не играли эти 5-7-10 лет. А вот мы играли и теперь мы заслужили"?
Любой контент должен быть доступен, если это не скины и картинки, не влияющие на игровой процесс. Любой контент должен упрощаться, что б новые игроки могли догнать старых. Иначе приток новичков исчезает и начинается стагнация. Если игрок не попадает в ТОП несмотря на донат и прочее, только из-за того что поздно нашел игру - что-то тут не так.
Надеюсь в новом ЭТ порежут существующий дисбаланс, введут ограничения на прокачку с привязкой к уровню, и дадут возможность догонять тех, кто играл годами без перерыва, по 12 турниров в год.

Администрация прямо говорит, что новые игроки ей не интересны. Я понимаю, что это легче, чем начинать работать над продажами и расширять аудиторию. Ларас сказала что они хотят чинить старые модули для существующей аудитории. Ну ок, ждем.

DU_GALL - Пн 12 Апр, 2021 1:27
Цитируя Лис:
ОК - можно покупать КЖД и проводить больше боев, пусть медленно, но все же.

там потолок по возможности купить кжд в день

Лис - Пн 12 Апр, 2021 1:28
DU_GALL,
Я в курсе. Речь была не про это немного.

aVlad - Пн 12 Апр, 2021 1:36
Лис, возможность догонять это возможность делать чуть больше чем топы. в варианте с кровожадностью и во всех остальных случаях кроме праздничных ивентов со ступенями и рангами дп возможности делать "чуть больше" по сравнению с топами нет. топы точно так же могут купить кровожадность, элики, колонизаторы и т.д.

WeaponX - Пн 12 Апр, 2021 7:20
Цитируя Tiger_cub:
А с другой...люди годами задротили на эти плюшки...и если эти преимущества будут сокращены...какой тогда смысл вообще задротить и прокачивать какие-то модули, если весомых преимуществ перед другими (кто не задротил) не будет?

чем сокращены они будут? Давай тех кто на уровне дольше 3 месяцев сидит будем кидать автоматом на уровень соотственный тогда, потолок топ 50ти не имеет никакого разнообразия, думаю, как и на 21ом. Мне абсолютно безразлично сливать хатиманy или макс арту, но когда мне говорят, что я им буду сливать годами  - это меня раздражает. Собственно елитку придумали для того, чтобы сопротивлялись в дуелях, сейчас 7 лет там висят пояса на тех, кому сувать некуда очки. Что делать другим?

Страницы: 12345, .., 1011121314, .., 17