»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Информационные технологии
 

Вопрос-ответ по веб-программированию, верстке, дизайну

Страницы: 12345678910111213

__reality - Ср 31 Окт, 2012 21:08
Цитируя Ascron:
зы. спорить о длине инта это вообще ппц   студент-школьник?


Ну ты же пишешь "хранить инт в 10 знаков". Мне кажется, что грамотный специалист такого не напишет.
Хочешь, я тебе покажу систему, где int 16 разрядов, ксати? :)

elusive777 - Чт 01 Ноя, 2012 16:28
в очередной раз убедился, что здесь не стоит что либо спрашивать ибо напишут много и все не по теме....

пысы: обнаружил еще одну багу... но уже в ФФ да и по другой тематике, успехов всем, что бы не пришлось использовать... можете флудить дальше

ломонись - Пт 02 Ноя, 2012 0:34
elusive777,  тут спросить иногда стоит, если сформулировать правильно, почему бы тебе ещё раз не прочитать мои посты (дети твоего вопроса) ?

если бы у тебя было желание сделать - уже бы давно решил проблему, хоть и "костылём" (жс), зато уже бы работало...

лень - жопа -гроб ))

вообщем - херли сизьге мять! или за тебя код написать, если так, то "отчерти" плз, тож на трапу войду? хД

FrostKarina - Пт 02 Ноя, 2012 0:42
Цитируя elusive777:
в очередной раз убедился, что здесь не стоит что либо спрашивать

будем скучать

Цитируя elusive777:
пысы: обнаружил еще одну багу... но уже в ФФ да и по другой тематике

facepalm

ломонись, ну он хотел чтобы ему выложили решение его проблемы, не выложили - он расстроился

ломонись - Пт 02 Ноя, 2012 1:00
FrostKarina, ну да, досадно )

но я бы не сказал, что тут помощи не найти =)

__reality - Пт 02 Ноя, 2012 4:47
Цитируя ломонись:
ломонись


Если честно, то мне кажется что заставлять вводить пользователя 16 цифр руками - это пример не очень хорошего Юзабилити. Если нужно именно исправить проблемы с полем, то можно, безусловно, решить проблему для одного отдельно взятого браузера, но в целом для всех клиентов придётся использовать JS или Джава Апплеты.

На самом деле, если бы программировал я, я бы сделал человеческий импорт всей экономической информации из цсв, эксэль, 1С, док файла, а не заставлял вводить 16 цифр, ИМХО.

Ascron - Пт 02 Ноя, 2012 10:22
Цитируя __reality:
Ну ты же пишешь "хранить инт в 10 знаков". Мне кажется, что грамотный специалист такого не напишет.

В данном контексте можно, т.к. введенное пользователем число передается на сервер как строка.
Цитируя FrostKarina:
ну он хотел чтобы ему выложили решение его проблемы, не выложили - он расстроился

У него с головой проблемы по-моему.. не там помощь ищет. Он написал о баге - он не воспроизводится, симптомы на лицо.
Цитируя __reality:
Если честно, то мне кажется что заставлять вводить пользователя 16 цифр руками - это пример не очень хорошего Юзабилити.

нормальное юзабилити.. или платежная система должна угадать номер карты пользователя? главный плюс type=number инпута как раз в юзабилити - мобильные браузеры для ввода в такое поле отображают цифровую клавиатуру

0печаленный - Пн 05 Ноя, 2012 4:16


Удалено Пн 05 Ноя, 2012 7:33 пользователем DerevolaZzz

0печаленный - Пн 05 Ноя, 2012 4:21
>главный плюс type=number инпута как раз в юзабилити - мобильные браузеры для ввода в такое поле отображают цифровую клавиатуру

Чувак, ты не прав. Тип поля - это фигня. Всё-равно ввод контролируется на валидность по нажатию кнопок. По отжатию, вернее. Ну а вогнать в валидность тип поля - это я с телефона могу.

NecroFilin - Вс 11 Ноя, 2012 21:41
blink   как закешировать 20-30 Мб xml файлов средствами браузера, так чтоб айфон и андроид могли их в режиме оффлайна читать?


mellow на WebSQL например у кого-то может есть нормальный код, чтоб он запросы отправлял, а не игнорил

0печаленный - Вс 18 Ноя, 2012 2:42
NecroFilin, загони в массив JS. Он их хранит бережно и нежно.

0печаленный - Вс 18 Ноя, 2012 2:48


Удалено Пн 19 Ноя, 2012 7:44 пользователем DerevolaZzz

0печаленный - Вс 18 Ноя, 2012 3:03


Удалено Пн 19 Ноя, 2012 7:45 пользователем DerevolaZzz

0печаленный - Вс 18 Ноя, 2012 6:05
Цитируя NecroFilin:
разрядность инпута зависит от клиента, а не от сервера

Фил, понятия "разрядность инпута" в вебе нет вообще. Текст, Фил, всё это просто текст. Ты можешь его перевернуть, перевинтить, перекрутить, но он останется текстом, даже если ты его сольёшшь в сокет. Это просто N-битная кодировка таблицы символов.

Watchman - Вс 18 Ноя, 2012 14:11
Цитируя 0печаленный:
Фил, понятия "разрядность инпута" в вебе нет вообще. Текст, Фил, всё это просто текст. Ты можешь его перевернуть, перевинтить, перекрутить, но он останется текстом, даже если ты его сольёшшь в сокет. Это просто N-битная кодировка таблицы символов.

в инпуте с типом Number есть кнопки инкремента и декремента ввода http://dl.dropbox.com/u/70996029/Screenshots/2012-11-18_12-10-03.png
а для мат.операций строку нужно все равно где-то внутри браузера перевести в число

0печаленный - Вс 18 Ноя, 2012 14:58
Watchman, да и леший-то бы с ним. Разницы один фиг нет. И, вообще, проблема раздута на ровном месте. Ну не влезает число в поле. И что? Нужно-то не число, а картинка на экране. Кто мешает нарисовать нужную картинку? Слепил див, привесил рядом две нарисованных кнопочки. В диве что захотел, то и нарисовал. Передавать не один ли фиг что? Стандартные настройки папахи расчитаны на три метра. Покажите мне число, которое не влезет в три метра. Даже Пи до такой точности не расчитали.

NecroFilin - Вс 18 Ноя, 2012 15:11
Цитируя 0печаленный:
загони в массив JS. Он их хранит бережно и нежно.

blink rкак бы вопрос был о том чтоб оно хранилось и после выключения браузера

0печаленный - Вс 18 Ноя, 2012 15:51
NecroFilin, дык оно в кэше повиснет. Можешь вырубить браузер и глянуть в темпах файлы *.js. Лежат, родные. До гига иногда этого барахла.

0печаленный - Вс 18 Ноя, 2012 16:22


Удалено Пн 19 Ноя, 2012 7:45 пользователем DerevolaZzz

0печаленный - Вс 18 Ноя, 2012 17:00
Цитируя elusive777:
в очередной раз убедился, что здесь не стоит что либо спрашивать ибо напишут много и все не по теме....

Ну тебе легче бы стало, если бы я написал тебе "НЕТ"?
Ну нет такой возможности. HTML - это язык вёрстки. Вёрстки, парень. Весь, практически, веб создан и продолжает создаваться только с одной целью: визуализация.
Вебкит режет данные, чтобы дохренища памяти не занимать. Одна анкета может полгига сожрать. Огран полей - это вынужденная мера в войне за конкурентоспособность.

Вот тебе развёрнутый и подробный ответ. Не вижу внеземного счастья на твоём аватаре.

NecroFilin - Вс 18 Ноя, 2012 17:45
Цитируя 0печаленный:
дык оно в кэше повиснет.

facepalm   там же написано что это xml файлы... а тебе бы только в js-ах хранить
xml-и можно кэшировать не хуже чем js-файлы
Пы.Сы. решение нужно под мобильные устройства

NecroFilin - Чт 22 Ноя, 2012 10:38
Есть ли какой-то аналог Web SQL (или любое другое локальное хранилище, способное вместить до 50 Мб, с возможностью управления им) только под андроид 4.0?

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 5:05
NecroFilin, фил, ты, как обычно, тупишь, как древнее железо. Как 8088 примерно, ну это если ты в курсе, что 8086 немножко совершеннее. До сих пор не пониманию американскую логику, назвавшую более поздний проц меньшей цифрой. Впрочем - это их дело и барабан на шею. Фил, по обращению к файлам .js на стороне сервера запускаешь скрипт, который из .xml творит .js. Этот .js остаётся в кэше. Ты запускаешь браузер в офлайне, он из кэша грузит ява-скрипты и ты доволен.

Больше всего меня удивляет, что придумана масса способов обхода кэша, но подвис в кэше - проблема вечная. Первый раз вижу, чтобы она послужила на благо человечества. Я много времени потратил на борьбу с этой темой. А тут источник проблемы нужен. Я, если честно, в апофигее.

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 13:31
0печаленный,  бляха.. ты объем файлов вообще читал?facepalm

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 13:38
NecroFilin, а что мешает-то? На вывод у апача нет ограна, кроме времени работы скрипта. Никто не мешает кроном его перелопачивать и отдавать уже статикой. Ну, если большой груз на сервак, то отдавать не апачем, а гинзом. Короче, фил, описывай проблему давай, а то фона информационного не хватает.

P.S. Да какой груз на сервак? Мы же о кешированных скриптах говорим. Откуда там груз?

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 13:52
Цитируя 0печаленный:
а что мешает-то? На вывод у апача нет ограна, кроме времени работы скрипта. Никто не мешает кроном его перелопачивать и отдавать уже статикой.

мешает андроид который не принимает скрипты больше нескольких мегабайт

Цитируя 0печаленный:
Да какой груз на сервак? Мы же о кешированных скриптах говорим. Откуда там груз?

вопрос не о серваке, а о клиентеfacepalm

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 13:55
0печаленный, вторая проблемма что в системме 17 языковых пакетов, при хэтом изначально должен быть загружен только один, и подгружатся по мере запроса языков пользователем... с кэшом такого ты не сделаешь

Цитируя NecroFilin:
локальное хранилище, способное вместить до 50 Мб, с возможностью управления им

внимательно читай задачу

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 14:00
NecroFilin, расколоти. Первый раз что ли? Есть у тебя хамелька, состоящая из вложенных тегов. Выведи разные теги в разные файлы. Пример:
<object1>
<value1>раз</value1>
<value2>два</value2>
<value3>три</value3>
</object1>
<object2>
<value1>четыре</value1>
<value2>пять</value2>
<value3>Вышел зайчик погулять</value3>
</object2>

На выходе:
object1.js
var object1={value1:"раз"...};
object2.js
var object2={...value3:"Вышел зайчик погулять"};

Помнит что-то ещё грузчик-то с пивного склада.biggrin

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 14:18
0печаленный, facepalm  ты прикалываеншься? кэшем ты как управлять собрался?

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 14:23
NecroFilin, да как до этого управлял. Это - кэшировать, это - не кэшировать. Не помню уже, но где-то в яваскрипте подобный переключатель имеется. Но это лирика. Реальное управление кэшем - это как бабу снять. Оно само себе думает, но если знаешь принципы, то всё сводится к нескольким простым правилам.

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 17:01
А почему всего -1? Я оскорблён до глубины души! Неужели нашёлся всего один имбецилл, прочитавший мои посты? Я, конечно, попробую писать понятнее, но обиду я затаил.

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 17:30
0печаленный, ты можешь обновить только изменившуюся часть того что у тебя в кэше? нет. а в web sql  это возможно.
Всё что ты можешь управлять в кэше  - это список того что грузить, а что не грузить.. и обновление кэша идет всего сразу, когда меняется файл манифеста.

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 17:34
/
Цитируя 0печаленный:
Это - кэшировать, это - не кэшировать. Не помню уже, но где-то в яваскрипте подобный переключатель имеется.

в яваскрипте такого переключения нету. это есть только в файле манифеста, указанного в корневом тэге страницы

Цитируя 0печаленный:
Реальное управление кэшем - это как бабу снять.

реальное управление кэшем то как купить завод со штатом работников, и когда там разленился один работник, ты продаешь весь завод и покупаешь новый.

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 17:38
NecroFilin, Я могу влить новый скрипт. Просто стереть старый и браузер сам зальёт новый. JS кое-что может в файловой системе. По-крайней мере он может стереть файл с тобой в качестве владельца. Не на уровне NTFS, а на уровне браузера. Короче, хорошь там в великого гоблина играть: мне стало интересно. Денег жалко, но придумаем что-нибудь с твоим гуглофоном.

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 17:41
Цитируя 0печаленный:
Я могу влить новый скрипт. Просто стереть старый и браузер сам зальёт новый.

facepalm если он хранится у тебя в кэше, то ты его сможешь обновить в кэше только обновив ВСЕ скрипты которые у тебя в кэше

Цитируя 0печаленный:
По-крайней мере он может стереть файл с тобой в качестве владельца. Не на уровне NTFS, а на уровне браузера.

из кэша?facepalm

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 17:41
0печаленный, ты вообще в курсе как работает принудительное кэширование?
http://appcachefacts.info/

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 17:47
NecroFilin, фил, твою мать! А куда ещё может дать система доступ какой-то убогой программулинке с названьем кратким "брузер"? Только в его родную директорию. Как-то так получилось, что это и есть кэш. Фил, посмотри JS на работу с файлами. Сам. Даже две причины тебе скажу на вопрос "почему". Во-первых, мне влом. А во-вторых, я как-то не слишком законными целями руководствовался когда активом по винту лазал. Уважь старика. Не напоминай неприятные вещи.

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 17:54
Цитируя 0печаленный:
Как-то так получилось, что это и есть кэш. Фил, посмотри JS на работу с файлами

вот сам и посмотри. и почитай про совместимость с разными браузерами, в частности с мобильными

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 17:58
NecroFilin, ты там не путай. Есть виндовый jScript, а есть эскеповский JavaScript. Короче, я сдулся и сдался. Давай код.

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 17:59
0печаленный, blink  код чего?

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 18:06
NecroFilin, код проблемы.

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 18:34
0печаленный, проблемма заключается в подборе технологии для реализации задачи, о каком коде может идти речь?

Нужна технология чтоб сохранить на клиент(браузер мобильного устройства) информацию из некоего количества файлов с сервера(до 50 Мб), с возможностью дозагрузки только изменившихся файлов.
На iOS  это решается с помошью загрузки данных в WebSQL.
На андроиде ниже 4.0 проблемма с выделением БД более 10 Мб, на 4.0 по сообщениям из гугла стоит то ли IndexedDB, то ли WebSQL... реально на 4.0 (проверялось на HTC One) нету ни того ни того

0печаленный - Сб 24 Ноя, 2012 18:41
Вот послали - так послали. Фил, ты где проблемы берёшь? Скажи мне чтобы я туда не ходил. С андроидом я уже сказал: JS-массив. Тестили. Пашет. С еблоком раз в жизни виделся - впечатление не очень. Я там вообще не в курсе.

NecroFilin - Сб 24 Ноя, 2012 22:52
0печаленный, JS массив не поможет в частичном обновлении сохраненных данных

0печаленный - Вс 25 Ноя, 2012 1:48
NecroFilin, найдёшь решение, опубликуй. Сильно интересно.

0печаленный - Вс 25 Ноя, 2012 3:20


Удалено Пн 26 Ноя, 2012 13:07 пользователем DerevolaZzz

0печаленный - Вс 25 Ноя, 2012 5:38
NecroFilin, да потому что это не браузера настройки нихрена! Это насторойки системы и, хоть убейся, но хрен ты за эти пределы вылезешь. Андроид - это линукс, как бы он ни косил под винду, но там принцип файловой системы другой. Ну нельзя в никсах из браузера обратится к dev.

NecroFilin - Вс 25 Ноя, 2012 16:17
0печаленный, если б я сам себе такую задачу поставил - давно бы уже забил

NecroFilin - Вс 25 Ноя, 2012 16:36
Цитируя 0печаленный:
Сыпется на попытках всосать всё.

ты случаем файлы метров по 5-10 не пытаешься ему подсунуть? (: а то он на них заваливается... если разбить меньшими кусками - то читает, правда хз как на счет сохранения

0печаленный - Пт 30 Ноя, 2012 3:35
NecroFilin, да он любыми объёмами читает, если связь позволяет. Просто они ему в память не помещаются. Не файлы, а их суммарный объём.

0печаленный - Пт 30 Ноя, 2012 3:37


Удалено Пт 30 Ноя, 2012 13:18 пользователем DerevolaZzz

NecroFilin - Пт 30 Ноя, 2012 11:24
Цитируя 0печаленный:
да он любыми объёмами читает, если связь позволяет. Просто они ему в память не помещаются. Не файлы, а их суммарный объём.

у 2.х андроида лимит в 10 Мб на WebSQL стоит, хотя нигде об этом не написано

rold - Пт 30 Ноя, 2012 13:27
NecroFilin, в исходниках наверняка написано biggrin

NecroFilin - Сб 01 Дек, 2012 4:14
rold, blink в исходниках браузера андроида? ну наверно да

0печаленный - Вт 11 Дек, 2012 1:53
NecroFilin, я не вускулем тянул. Я просто подгружал JS. Примерчик старый, но сейчас поищу рабочий пример. Что-то я такое где-то делал.

0печаленный - Вт 11 Дек, 2012 1:58
NecroFilin, http://base.aionplanet.ws/aionbase.js ну тут море китайского кода. Сорь, но структура данных ещё китаёзнее. Суть трудно вытянуть. Сейчас ещё пошукаю.

0печаленный - Вт 11 Дек, 2012 2:02
NecroFilin, http://base.aionplanet.ws/item/114101003 Да, вот в таком формате я их и подтягивал. Они нормально тянутся, нормально сохраняются, но на всё просто не хватает встроенной памяти.

Luxory - Чт 13 Дек, 2012 1:25
http://habrahabr.ru/qa/30405/ blink

NecroFilin - Чт 13 Дек, 2012 2:04
Luxory, mellow и что там нового?

Watchman - Чт 13 Дек, 2012 2:49
NecroFilin, флеш для реализации не подойдет? он вроде как довольно много может кешировать

NecroFilin - Чт 13 Дек, 2012 21:08
Watchman, facepalm флэш на андроид?

Watchman - Чт 13 Дек, 2012 21:19
NecroFilin, то есть, для тебя новость, что на андроид спокойно устанавливается флеш плеер, а в браузерах типа UCBrowser можно хоть фильмы онлайн смотреть? huh

NecroFilin - Чт 13 Дек, 2012 21:26
Watchman, facepalm да мне пофигу что там ставить можно... ты представляешь как он работать будет в стандартном то браузере?

Watchman - Чт 13 Дек, 2012 21:32
NecroFilin, facepalm  ты ничего вообще не говорил о требовании работы именно в стандартном браузере

NecroFilin - Чт 13 Дек, 2012 21:47
Watchman, blink так в мобильном хроме пашет websql

0печаленный - Вс 23 Дек, 2012 5:52
NecroFilin, в мобильном хроме может пахать что угодно, включая веб-сокеты и сервелат. У тебя задача, как я понял, чтобы всё работало на предустановленной зелёнке. А там хрома нет. Как и флэша.

0печаленный - Вс 23 Дек, 2012 5:56
Watchman, кстати, кэш флэша там же где и кэш браузера. Всё-равно упрёшься во встроенную память.

Lumen - Пт 22 Фев, 2013 11:48
подскажите, как лучше в ajax-обработчике проверить авторизацию на сайте dle? unsure  
пока только вариант с куками придумал
или передавать в обработчик сессионные данные, а там сверять с БД blink

USF - Пт 22 Фев, 2013 12:29
Lumen, mellow  там же есть переменная $is_logged, её чекай mellow

Lumen - Пт 22 Фев, 2013 12:30
USF, обработчик ее не видит mellow

Watchman - Пт 22 Фев, 2013 12:37
Lumen, подключи обработчику

   @session_start();
   @error_reporting ( E_ALL ^ E_WARNING ^ E_NOTICE);
   @ini_set('display_errors', true);
   @ini_set('html_errors', false);
   @ini_set('error_reporting', E_ALL ^ E_WARNING ^ E_NOTICE);
   
   define('DATALIFEENGINE', true);
   define('ROOT_DIR', substr(dirname(__FILE__), 0, -4 ));
   define('ENGINE_DIR', ROOT_DIR . '/engine');
   
   include ENGINE_DIR . '/data/config.php';
   require_once ENGINE_DIR . '/classes/mysql.php';
   require_once ENGINE_DIR . '/data/dbconfig.php';
   require_once ENGINE_DIR . '/modules/functions.php';
   require_once ENGINE_DIR . '/modules/sitelogin.php';
   require_once ROOT_DIR . '/language/' . $config['langs'] . '/website.lng';
   if(!$is_logged)
       $member_id['user_group'] = 5;

USF - Пт 22 Фев, 2013 12:48
Lumen, так ты заинклюдь его mellow  
{include file="engine/modules/ololo.php"}

Lumen - Пт 22 Фев, 2013 13:32
Watchman, спасиб, тоже думал новую сессию начинать, но обработчик должен часто выполняться, думал, есть способы проще unsure
USF, tub  куда инклудить обработчик аякса? З.Ы. я нуб sad

USF - Пт 22 Фев, 2013 13:45
Lumen, если не ошибаюсь, то в шаблон в котором вызов идет. при инклюде у тебя в ololo.php ПО ИДЕЕ станет доступна $is_logged .

Lumen - Пт 22 Фев, 2013 13:51
USF, не, ну в шаблон я знаю, как инклудить пхп, только не пойму, при чем тут шаблон до аякс-обработчика? tub

USF - Пт 22 Фев, 2013 13:54
Lumen, mellow так ты жабоскрипта обращаешься к пхп файлу, который что-то делает и отдает ответ. в данном случае он должен узнать, залогинен ли юзер. поэтому надо инклюдить код обработчика, по идее.
или ты не это имеешь в виду? mellow nblink

Lumen - Вт 05 Мар, 2013 22:38
в чем может быть причина того, что при http://www.ereality.ru/goto/dot-ereality.ru тупо нет обращения к файлу srv_login.php? tub

phoenix - Вт 05 Мар, 2013 22:57
Lumen, домен не добавлен в базу goto?

Lumen - Вт 05 Мар, 2013 23:01
phoenix, должен быть добавлен, до переезда на новый дата-центр автологин работал unsure   да и после переезда работало какое-то время, потом перестало

Watchman - Вт 05 Мар, 2013 23:09
Lumen, IP обновил? http://forum.ereality.ru/topic169921/page1.html

Lumen - Вт 05 Мар, 2013 23:12
Watchman, ip проверяются в самом srv_login.php, а к нему даже обращения нет

0печаленный - Ср 06 Мар, 2013 0:19
Lumen, отключено. Ни у кого авторизация не работает.

Lumen - Ср 06 Мар, 2013 0:24
0печаленный, да ладно, пруф можно? huh только что на многих сайтах проверил: кефиры, боды, анлимиты, kon и т.д.
те же ресурсы гр: форум, баш, новостная и сайт сп - нормально работают

phoenix - Ср 06 Мар, 2013 1:34
Lumen, на баше не работает mellow   а так вообще он работает, конечно.. пропуск srv_login это обычное поведение в ситуации, когда домен не в базе..

Lumen - Ср 06 Мар, 2013 2:27
phoenix, спасибо, будем писать ту одминко unsure

0печаленный - Ср 06 Мар, 2013 15:20
Lumen, сейчас глянул - пашет. Когда ты вопрос задавал - не пахало: баш, зефиры, диваны. Диваны и сейчас не пашут, например. Баш заработал.

0печаленный - Ср 06 Мар, 2013 15:23
Цитируя Lumen:
форум, баш, новостная и сайт сп - нормально работают

За баш тебе уже фен сказал, а новостная, форум и СП как-то через другое место работают. Они вообще авторизацию не теряли.

Lumen - Ср 06 Мар, 2013 15:29
Цитируя 0печаленный:
новостная, форум и СП как-то через другое место работают

интересно, через какое? blink
Цитируя 0печаленный:
Они вообще авторизацию не теряли.

теряли, при переезде на новый дата-центр поменяли ip-адреса, поэтому ничего сразу не работало почти сутки

0печаленный - Ср 06 Мар, 2013 15:40
Lumen, по поводу места - мне самому интересно, а по поводу переезда - ты сам понимаешь.

Lumen - Ср 06 Мар, 2013 15:43
0печаленный, ну зачем-то же есть на всех этих сайтах тот самый srv_login.php unsure
скорее всего что-то в базе откатили, я просто goto-ключ у админов просил только недели 3 назад

0печаленный - Ср 06 Мар, 2013 15:57
Lumen, другое место - это необязательно другая система. Это может быть другая таблица или другая xml-ка. Ваш Кэп.
А по поводу отката могу успокоить: диваны ключ получили далеко не три недели назад.

Lumen - Ср 06 Мар, 2013 16:08
0печаленный, возможно, они просто не поправили проверку ip-адресов

0печаленный - Ср 06 Мар, 2013 16:28
Lumen, у меня, честно говоря, подозрения на другие причины.

phoenix - Чт 07 Мар, 2013 15:12
0печаленный, автологин не переставал работать.. сайты переставали с ним работать именно из-за проверки ip, которую после переноса сервис не мог пройти.. так было и на форуме и на 99% кс и сайте сп..

0печаленный - Пн 11 Мар, 2013 17:06
Ребзя, я первый раз такое встречаю. Вот такой код:
<?php
$a[]=1;
$a[]=2;
foreach $a as $s echo $s;
?>

Приводит к ошибке 500. Кто в курсе, что это за хрень?

Watchman - Пн 11 Мар, 2013 18:09
0печаленный, скобки в условие форича добавь... mellow

0печаленный - Пн 11 Мар, 2013 19:19
Watchman, почему ошибка пятисотая?

phoenix - Вт 12 Мар, 2013 13:14
0печаленный, отображение ошибок пхп выключено

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 13:20
phoenix, да если бы. All, блин. Первое, куда я залез.

phoenix - Вт 12 Мар, 2013 13:22
0печаленный, нене.. одно дело error reporting, a другое - display errors http://www.php.net/manual/ru/errorfunc.configuration.php#ini.display-errors
попробуй так:
<?php
ini_set('display_errors', true);
error_reporting(E_ALL);
$a[]=1;
$a[]=2;
foreach $a as $s echo $s;
?>

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 13:28
phoenix, один хрен.

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 13:32
phoenix, у меня такое ощущение возникло, что эта хрень куда-то за перделы php.ini уходит. В район httpd.conf примерно. Но я не уверен.

phoenix - Вт 12 Мар, 2013 13:32
0печаленный, а блин.. точно, это же parse и ini_set просто не отрабатывает.. значит в конфиге надо display_errors on делать..
у тебя же пхп работает норм в безошибочных ситуациях?

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 13:36
phoenix, ну да. Нормальный код без выпендрёжа отрабатывает. Да поставлен там Вкл.

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 13:38
Тут я глупость написать хотел.

phoenix - Вт 12 Мар, 2013 13:38
0печаленный, в конфигах апача тоже может быть что-нить установлено, если пхп модуль.. ну и в .htaccess.. можешь попробовать вывести phpinfo() и посмотреть что в конечном итоге попадает в display_errors

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 13:43
phoenix, да пхп тупо рвёт скрипт на первой ошибке и шлёт заголовок  500. Апач его транслирует. Или... Хз, короче, я на такое уродство ни разу в жизни не натыкался. Есть возможность узнать автора заголовка? Ну, т.е. апач или пхп.

phoenix - Вт 12 Мар, 2013 13:55
0печаленный, я на такое натыкаюсь каждый раз, когда ставлю свежий пхп, т.к. по умолчанию вывод ошибок отключен.. проверь лог апача, там должна быть эта ошибка

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 14:03
phoenix, нет логов.sad

phoenix - Вт 12 Мар, 2013 14:17
0печаленный, а если вызвать не фатальную ошибку, то что будет?
вот так например:
<?php
ini_set('display_errors', true);
error_reporting(E_ALL);
$a = 1;
foreach ($a as $s) echo $s;
?>

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 16:58
phoenix, абсолютно такая же поехрень. В php.ini error_reporting стоит в E_ALL. Я без руля вообще куда ползти дальше.

RUROUN! - Ср 13 Мар, 2013 22:15
народ, если не в ту тему - пошлите меня в нужнуюlaugh но есть вопрос по sql
туплю малёхо)) Мож подскажет кто решение..
Есть табличка id и value. value может быть 3-4 видов.
Как мне их объединить в одну, что бы были поля id val1 count1 val2 count2 и т.д. Через пхп и 2,3,4 отдельных запроса легко сделать. А вот одним запросом как? через join что-то криво получается.

ломонись - Чт 14 Мар, 2013 0:05
RUROUN!, Объясни нормально, а то если честно не понятна задача =)

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 0:30
ломонись, в таблице есть 2 поля)) id и value. Изначально известно, что поле value может принимать только 4 значения v1, v2, v3 и v4.
Нужно узнать сколько этих значений v1 в этой колонке, v2 v3 и v4 отдельно.

Можно пустить отдельно 4 запроса и в каждом по циклу идти. И выводить результат в зависимости от id.(или тупо запрос по id и count(v)) Но в таблице может же быть достаточно большое кол-во данных. Циклами большой перебор или большое кол-во запросов в цикле. Вот и думаю одним запросом сразу все поля получить в одну таблицу. Вроде как задача тривиальная, но не получается.

FrostKarina - Чт 14 Мар, 2013 1:20
RUROUN!, все равно непонятноblink  Объясни какой результат при:
1. Все id разные.
2. Все id одинаковые.
И сколько колонок в итоговой таблице.

select id, count(*) group by v   huh ?

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 2:10
FrostKarina, blink   пофиг на ид.
Цитируя RUROUN!:
Изначально известно, что поле value может принимать только 4 значения v1, v2, v3 и v4

Цитируя RUROUN!:
Как мне их объединить в одну, что бы были поля id val1 count1 val2 count2

если ты сделаешь группировку по колонке value то получишь разные кортежи (до 4 к одному id) а я хочу в одной строке результат. т.е. чтобы одному ключу соответствовал один кортеж, а не несколько

phoenix - Чт 14 Мар, 2013 2:51
mysql> select * from test;
+------+-------+
| id   | value |
+------+-------+
|    1 |     1 |
|    2 |     1 |
|    3 |     4 |
|    4 |     2 |
|    5 |     1 |
|    6 |     2 |
|    7 |     5 |
|    8 |     4 |
+------+-------+
8 rows in set (0.00 sec)

mysql> select value,count(*) from test group by value;
+-------+----------+
| value | count(*) |
+-------+----------+
|     1 |        3 |
|     2 |        2 |
|     4 |        2 |
|     5 |        1 |
+-------+----------+
4 rows in set (0.11 sec)

Цитируя RUROUN!:
если ты сделаешь группировку по колонке value то получишь разные кортежи (до 4 к одному id)

потому что выборку надо делать по тому по чему группируешь.. у тебя вообще все понятия в голове смешались

Должно быть одно поле дважды:
Цитируя phoenix:
select value,count(*) from test group by value;

id это будет или value выясни для себя сам.. это должно быть то поле количество упоминаний которого ты хочешь подсчитать

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 8:25
phoenix, но опять таки ты получил 4 кортежа(по одному на каждый value), что я написал выше. Если id не уникальный ключ:
+------+-------+
| id   | value |
+------+-------+
|    1 |     3 |
|    2 |     2 |
|    1 |     1 |
|    2 |     1 |
|    1 |     3 |
|    1 |     2 |
|    2 |     3 |
|    1 |     1 |
|    1 |     2 |
|    2 |     2 |
|    1 |     3 |
|    1 |     3 |
|    2 |     1 |
|    2 |     3 |
|    1 |     1 |

То что ты написал - базовый пример. А я туплю с этим
--+-----------+----------+-------------
id| count(1) | count(2) | count(3)
--+-----------+----------+-------------
1 |     3       |        2     |          4
2 |     2       |        2     |          2

0печаленный - Чт 14 Мар, 2013 11:31
RUROUN!, UNION и mysql_result, если я правильно проблему понял. Ну и да, COUNT GROUP BY.
А вообще, я слабо представляю как должен выглядеть результат всех этих телодвижений. Из твоего текста получается трёхмерный массив вида $count['id']['variable']['value']; Ты это получить хочешь?

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 11:40
0печаленный, $count['id']['variable1']['count1']['variable2']['count2']['variable3']['count3']
mysql_result - это обращение к пхп уже. Если через пхп, то проще некуда. Отдельный запрос написанный фениксом и в цикле читать.. А вот как сделать средствами самого сиквела - вот в чём вопрос

0печаленный - Чт 14 Мар, 2013 11:53
RUROUN!, 1) Сравни конструкции моего массива и твоего. Подумай ещё раз и снова напиши как должен выглядеть твой результат.
2) Задайся вопросом: а стоит ли мудрствовать лукаво? Вот тебе примерчик ситуёвины, когда парень пытался одним запросом решить все проблемы: { http://forum.ereality.ru/topic97984/page44.html#post4045015 http://forum.ereality.ru/topic97984/page45.html#post4071101 }

Или у тебя сугубо академический интерес?

ЗЫ А вообще, я, кажется, начинаю въезжать, чего ты себе хочешь. Скинь дампы таблиц, кастрированные записей до двадцати. Лучше в ЛС, чтобы форум не заваливать. А то придумывать структуры методом "палец-пол-потолок" лом безумный.

FrostKarina - Чт 14 Мар, 2013 12:52
...

ломонись - Чт 14 Мар, 2013 13:07
да, мне вообще не ясна суть вопроса хД

Цитируя 0печаленный:
Скинь дампы таблиц,


да, так хоть наглядней будет...а то реально, хз.

0печаленный - Чт 14 Мар, 2013 13:15
ломонись, тоже потерялся?cool  Я понял только когда сопоставил вот это:
Цитируя 0печаленный:
$count['id']['variable']['value']

с этим:
Цитируя RUROUN!:
$count['id']['variable1']['count1']['variable2']['count2']['variable3']['count3']


Он хочет проекцию трёхмерного массива в двухмерный вывод мускуля. Ждём дампа, пишем запрос. Задача-то тривиальная, хотя я никогда не был любителем чесать правой пяткой левое ухо.

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 13:15
Цитируя 0печаленный:
Сравни конструкции моего массива и твоего

так я тебе и написал какую конструкцию хочу в итоге. А в посте выше даже нарисовал(в ответе фениксу)
Может и не стоит мудрствовать. Сделал в пхп одним циклом и if на счётчики.

Интерес остался. Не может не быть, что бы не решался данный вопрос. На сколько понимаю из таблицы id val делается три селекта id count () where val= и объединяются джоинами..

Тогда уже двумерный. id value.

FrostKarina - Чт 14 Мар, 2013 13:51
Цитируя RUROUN!:
На сколько понимаю из таблицы id val делается три селекта id count () where val= и объединяются джоинами..

и ты считаешь этот вариант мелленным?huh

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 14:13
FrostKarina, facepalm
Цитируя RUROUN!:
А вот одним запросом как? через join что-то криво получается.

phoenix - Чт 14 Мар, 2013 14:48
mysql> select * from test_er;
+------+-------+
| id   | value |
+------+-------+
|    1 |     2 |
|    2 |     1 |
|    1 |     1 |
|    2 |     3 |
|    3 |     1 |
|    4 |     2 |
|    3 |     3 |
|    4 |     8 |
+------+-------+
8 rows in set (0.00 sec)

mysql> select t1.id,(SELECT COUNT(*) FROM test_er t2 WHERE t2.id=t1.id and value=1) as v1,(SELECT COUNT(*) FROM test_er t3 WHERE t3.id=t1.id and value=2) as v2,(SELECT COUNT(*) FROM test_er t4 WHERE t4.id=t1.id and value=3) as v3,(SELECT COUNT(*) FROM test_er t5 WHERE t5.id=t1.id and t5.value=8) as v8 from test_er t1 group by t1.id;
+------+------+------+------+------+
| id   | v1   | v2   | v3   | v8   |
+------+------+------+------+------+
|    1 |    1 |    1 |    0 |    0 |
|    2 |    1 |    0 |    1 |    0 |
|    3 |    1 |    0 |    1 |    0 |
|    4 |    0 |    1 |    0 |    1 |
+------+------+------+------+------+
4 rows in set (0.00 sec)

laugh   лол

вместо t1 лучше подошла бы таблица, где содержатся все уникальные id по одному разу.. чтобы не делать group by по этой таблице, а вытянуть список сразу

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 14:57
phoenix, хм.. т.е. вместо поля ты ставишь select. Об этом не подумал. На счёт ид - такова таблица..
Как обычно. решение находится под носом.laugh

Спасибо

0печаленный - Чт 14 Мар, 2013 16:58
Цитируя RUROUN!:
Интерес остался. Не может не быть, что бы не решался данный вопрос.

А он решается. Тащи дампы, напишем. Просто в этом смысла нет. Я тебе линки не просто так дал. Разница по скорости: два порядка.

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 17:42
0печаленный, феникс написал выше решение. Какие еще дампы тебе нужны, если в таблице две колонки. id и value

0печаленный - Чт 14 Мар, 2013 21:02
RUROUN!, есть ещё способы. Не вложенными запросами едиными жив программист.rolleyes

FrostKarina - Чт 14 Мар, 2013 21:29
Цитируя phoenix:
select t1.id,(SELECT COUNT(*) FROM test_er t2 WHERE t2.id=t1.id and value=1) as v1,(SELECT COUNT(*) FROM test_er t3 WHERE t3.id=t1.id and value=2) as v2,(SELECT COUNT(*) FROM test_er t4 WHERE t4.id=t1.id and value=3) as v3,(SELECT COUNT(*) FROM test_er t5 WHERE t5.id=t1.id and t5.value=8) as v8 from test_er t1 group by t1.id;

тут же время работы n*log(n) в лучшем случаеmellow  и зачем такое надо?

RUROUN! - Чт 14 Мар, 2013 22:32
0печаленный, ну дык. Всегда есть как минимум два выхода из ситуации. Тот же join .. только бы вспомнить как с ним работать нормально..

FrostKarina - Чт 14 Мар, 2013 23:26
RUROUN!, 4 селекта с group by и outer join blink

0печаленный - Чт 14 Мар, 2013 23:41
RUROUN!, не только join. Кстати, работать с ним предельно просто. Но у тебя же академический интерес. Потому что на практике громоздкие запросы в вебе не применяются в принципе. Нафиг нужно грузить на пять шесть секунд соединение, учитывая, что количество их ограничено.
Цитируя FrostKarina:
тут же время работы n*log(n) в лучшем случае  и зачем такое надо?

Абсолютно правильный подход к вопросу. И ведь способна же на здравые мысли, оказывается.

ломонись - Пт 15 Мар, 2013 11:08
А GROUP_CONCAT забыли?

phoenix - Пт 15 Мар, 2013 12:21
Цитируя FrostKarina:
и зачем такое надо?

я предложил решение,  а уж он сам должен решить подходит оно ему или нет :)
большая часть проблем у него из-за плохой структуры бд.. имхо более "реляционным" решением было бы взять таблицу id, таблицу value, сделать между ними cross join и третьим полем вывести count для каждого сочетания..

Цитируя 0печаленный:
Потому что на практике громоздкие запросы в вебе не применяются в принципе

спорное заявление.. громоздкие запросы требуют к себе дополнительного внимания, но плохая произовдительность совершенно не значит, что они не применяются

0печаленный - Пт 15 Мар, 2013 15:13
Цитируя ломонись:
А GROUP_CONCAT забыли?

Честно? Забыл. Четвёртое решение.
Цитируя phoenix:
спорное заявление.. громоздкие запросы требуют к себе дополнительного внимания, но плохая произовдительность совершенно не значит, что они не применяются

В кроне, каюсь, и не такое писывал.
Цитируя phoenix:
большая часть проблем у него из-за плохой структуры бд

По-моему у него главный косяк в формулировке задачи.

НИК_как_НИК - Пт 29 Мар, 2013 21:12
Собрал данные с api рейтингов, запихнул их в дизайн таблицы, но она получается невероятно длинной, как разбить её на страницы, но чтобы их загрузка не требовала обновления страницы с самим рейтингом. Я вроде как понял что через аякс, но с ним до этого дел не имелsad

Lumen - Пт 29 Мар, 2013 22:10
НИК_как_НИК, с аяксом - это к опечаленному cool  
только тут можно просто ява-скриптом делать, зачем аякс?

НИК_как_НИК - Пт 29 Мар, 2013 22:27
Lumen, Ну просто мне в голову ничего не лезло, решил попробовать чуть-чуть у других подглядеть а там вроде как аякс. Ну буду пробовать ява-скриптом

USF - Пт 29 Мар, 2013 23:02
Цитируя Lumen:
аяксом

Цитируя Lumen:
ява


mellow http://memkey.net/mm/myeyes.jpg

Lumen - Пт 29 Мар, 2013 23:04
USF, ок, без использования XMLHttpRequest huh

ломонись - Вс 31 Мар, 2013 3:24
НИК_как_НИК,  если в голову ничего не лезло - зачем усложнять жизнь? не проще сразу пыхой бить результат? blink

НИК_как_НИК - Вс 31 Мар, 2013 10:52
ломонись, Пыхой перезагрузка страницы будет?Не комильфоsad Вроде что-то осмыслять начал  в  XMLHttpRequest но не работает ничего.laugh

USF - Вс 31 Мар, 2013 13:36
НИК_как_НИК, лучше сразу тогда воспользуйся jQuery.ajax()

ломонись - Пн 01 Апр, 2013 11:34
Цитируя USF:
лучше сразу тогда воспользуйся jQuery.ajax()

"мужчина правильно базар строит" )))))

уже ведь есть готовая библиотека - зачем выдумывать велосипед )

самый просто способ - подключаешь библиотеку (расширение для JS) jQuery и:

$.post('путь к файлу, который будет обрабатывать твой запрос', {
 переменная1 : значение1,
 переменная1 : значение1,
 ...
}, function(otvet){
 (тут забираем ответ и делаем с ним что угодно)
}, 'здесь можно (не обязательно - по умолчанию html) указать формат ответа');

в помощь)))

0печаленный - Пн 01 Апр, 2013 17:31
Цитируя ломонись:
зачем выдумывать велосипед )

Люди, которые так говорят, понятия не имеют, чем отличается Мерида от ЛВЗ.biggrin  
Цитируя ломонись:
самый просто способ - подключаешь библиотеку

А люди которые так говорят должны были умереть при рождении. Ведь библиотеки "вылезти из мамки" нет. Выкарабкались же как-то.

НИК_как_НИК,
1) Линейная пагинация.
<a name='page1'>line1</a>
line2
...
<a name='page2'>line11</a>
...
<a name='page10'>91</a>
<div style='position:fixed;left:0px;right:0px;'>
<a href='#page1'>page1</a>
...
<a href='#page10'>page10</a>
</div>
2) Вкладки
<div id='p1' style='dispay:block;'>page1</div>
<div id='p2' style='dispay:none;'>page2</div>
<a href='JavaScript:showPage(1)>1</a><a href='JavaScript:showPage(2)>2</a>
3) Динамически подгружаемый скрипт. Не советую. Загадишь кэш.
4) Аякс. Ну, если хочется - читай мануал и сюда уже с конкретными вопросами. Рассказывать полностью как-то многовато.
5) Не в тему, но идеальный вариант: http://ratings.ereality.ru/1_p1.html

И не забываем, что варианты 3,4 не индексируются поисковыми системами, а вариант 2 может стать причиной "фи" ассессора яндекса.
Да, кстати, как показала практика, статичный адрес странички рейтинга  - вещь очень востребованная. Поясню: сидят любители пиписькомерства и тупо жмут F5, чтобы дождаться когда же рейт обновится и они на строчку выше прыгнут.

ломонись - Вт 02 Апр, 2013 22:30
0печаленный,  а чего ты грубишь, уася?

я человеку помогал!

хам!

0печаленный - Вт 02 Апр, 2013 22:47
Цитируя ломонись:
я человеку помогал!

"да нафига тебе руль? Зачем тебе учиться? Ставь автопилот, все так делают." Правда в нештатной ситуации автопилот из тебя сделает плохо перемолотый фарш, но этого я уже не говорил.

Вообще не в тему, но где топ жужиха? Мне было дико интересно. Неужели дерево потёрло из эстетических соображений?

ломонись - Ср 03 Апр, 2013 1:38
0печаленный,  если бы он попросил научить - он бы сказал научите...а так он попросил всего-лишь помощи (быстрее реализовать)

Watchman - Ср 03 Апр, 2013 1:44
0печаленный, пиши на машинных кодах, чего уж там мелочиться huh

ASPLinux - Ср 03 Апр, 2013 20:33
0печаленный, И впрямь, человек просто спросил как сделать.
Как когда - то в универе прозвучала цитата кого-то из великих мира IT - программировать сможет каждая кухарка. (Прошу никого не принимать на свой счёт)
Либы, фреймворки придумали для упрощения, так пусть народ юзает. Это не real-time приложение и далеко не критичное чтобы заморачиваться.

зы. хотя сам либы не юзаю, развиваться, ковыряться интереснее. Но если надо быстро и без заморочек - почему бы и нет ?

0печаленный - Ср 03 Апр, 2013 21:23
ASPLinux, это гораздо хуже, чем риалтайм. В скриптах время компиляции входит во время выполнения. Насколько фреймворки увеличивают время компиляции нужно говорить? А на стороне клиента здоровенная дурища жеки увеличивает ещё и время парсинга. Да и вообще, жека - зло.Ты её код смотрел? Тот же аякс там - пол страницы. Я его тремя строчками запускаю.

ASPLinux - Ср 03 Апр, 2013 21:30
0печаленный, Ну блин, рейтинг - же ... ну сколько его раз там будут обновлять ? Тем более если жаба - то ложится на "плечи" клиента. Да и мощности современные позволяют ... Это не то время когда хардкор был, когда каждый байт и каждый такт процессора считали.

0печаленный - Ср 03 Апр, 2013 23:28
ASPLinux, чтобы компенсировать растущую мощность компьютером, программисты используют фреймворки. (с) И я ещё хочу посмотреть как он будет расковыривать жеку. Один объект - это один объект. Вся инфа по нему умещается на странице. А вот доки по фреймворку - большое и толстое чтиво. Помогли новичку.

ASPLinux - Ср 03 Апр, 2013 23:58
0печаленный, Блин, ну если ему от фрейморка всего и надо - то аяксить - отправлять - получать данные не обновляя страниц и всё )
Он уж точно не будет ковырять весь фреймворк, ему это не надо )

0печаленный - Чт 04 Апр, 2013 8:43
ASPLinux, ага. И мы вернулись к тому, с чего начали. http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.3/jquery.min.js вот всю эту хрень ты будешь грузить ради того, что умещается в три строчки? Оптимус решениус, чо.huh

Lumen - Чт 04 Апр, 2013 9:13
0печаленный, чтобы развеять все сомнения и убедить всех, напиши кроссбраузерное решение с обработкой всех исключений в 3 строчки
ждем blink

0печаленный - Чт 04 Апр, 2013 9:22
Lumen, первый же линк из гугла. Убери комменты, приведи код в порядок и у тебя получится три строчки.
Цитируя http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/wa-ajaxintro1/:

/* Создание нового объекта XMLHttpRequest для общения с Web-сервером */
var xmlHttp = false;
/*@cc_on @*/
/*@if (@_jscript_version >= 5)
try {
 xmlHttp = new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP");
} catch (e) {
 try {
   xmlHttp = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP");
 } catch (e2) {
   xmlHttp = false;
 }
}
@end @*/

if (!xmlHttp && typeof XMLHttpRequest != 'undefined') {
 xmlHttp = new XMLHttpRequest();
}

Lumen - Чт 04 Апр, 2013 10:15
0печаленный, ну это только создание объектаmellow

0печаленный - Чт 04 Апр, 2013 11:40
Lumen, приехали. А всё. Дальше уже ты юзаешь методы и свойства этого объекта и би хэппи. Я понимаю если бы там пол гига структурированных массивов было, но в данном случае парню надо тупо всосать вёрстку и сделать innerHTML. Что там писать?

Кстати, блин, совсем из башки вывалилось. Шестой вариант: фрейм. Тупо и цинично. Ноль скрипта, пагинация без перезагрузки страницы.

НИК_как_НИК - Пт 05 Апр, 2013 12:08
Всем спасибо.wub  0печаленный, Сделал пока что через второй вариант, но постараюсь испытать все варианты

0печаленный - Пт 05 Апр, 2013 12:35
НИК_как_НИК, у первого и второго варианта тоже масса недостатков. Точнее один: большой объём страницы. А в твоём случае ещё и большое количество объектов. Ты же стандартную таблицу делаешь, насколько я понимаю. До display:table-cell ты вряд ли ещё дошёл. Я как-то тестил браузеры на количество пережёвываемых объектов. Лиса умирал на 30к, а хром доживал до 60к. За этими пределами они тупо виснут на любом обращении к думу. Так что попробуй фрейм. Правда, он тоже не индексируется.
Кстати, похвастайся результатами, а мы тебя тут покошмарим. А то что ж за программист, если его ни разу криворуким не назвали? biggrin

FrostKarina - Вт 09 Апр, 2013 1:49
2.html:
<script>
document.write(document.location)
var s = "" + document.location;
var page = parseInt(s.substring(s.indexOf('=') + 1));
</script>

<html>
<input type='button' value='next' onclick='document.location="2.html?page="+(page+1);'/>
</html>


1.html:


<html>
TEXT<br>
<IFRAME name="ifr" src="2.html?page=0"/>
</html>

blink blink

0печаленный - Вт 09 Апр, 2013 10:41
Ну... женщина... поймём и простим.

FrostKarina - Вт 09 Апр, 2013 19:55
0печаленный, что не так?blink

0печаленный - Вт 09 Апр, 2013 20:03
FrostKarina, зачем там ява-скрипт?

0печаленный - Вт 09 Апр, 2013 21:04
Я знаю откуда такое количество фрамеворкописателей и фрамеворкоюзателей. Вот Карина мне глаза открыла. Это люди, которые поверхностно изучают предмет, а получая в своё рапоряжение такой инструмент, как ОПП, начинают всё загонять в рамки своих недознаний.

FrostKarina, Свойство target тегу <A> зачем придумано? Наверное, для того же, для чего поворотники на джипах. Чтобы не использовать.

FrostKarina - Ср 10 Апр, 2013 2:46
0печаленный, этот вариант работает и проще, чем то, что выше написано. wink

0печаленный - Ср 10 Апр, 2013 10:13
FrostKarina, пока что это вообще не вариант. Это попытка реализации шестого варианта. И он не работает. Его вообще не существует.

ломонись - Ср 10 Апр, 2013 11:30
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 1;
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 2;
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 3;
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 4;
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 5;

подскажите, плз, может кто знает - как мне такое вот реализовать с помощью PHP ?
сам мускул такое съедает без проблем, а вот пыха ругается (я думаю она не даёт выполнять несколько транзакций одновременно :( )

phoenix - Ср 10 Апр, 2013 11:33
ломонись, выполняй запросы по одному.. и это у тебя не транзакция

0печаленный - Ср 10 Апр, 2013 11:34
ломонись,
for ($i=1; $i<6; $i++) mysql_query('UPDATE `table` SET val1=1, val2=2 WHERE `id`='.$i, $db_link);

Если имеется ввиду фича вроде val1, val2, ..., valN, то имплодом из массива.

Тьфу, блин. Не понял сначала проблемы.

ломонись, или по одному, или union. Это не мускуль твою точку с запятой съедает, а клиент. Клиент разделяет всю твою бороду по точке с запятой и шлёт разными запросами. Если хочешь через mysql_query, то запрос строчка выглядит так:
Цитата:
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 1 UNION
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 2 UNION
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 3 UNION
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 4 UNION
UPDATE table SET val1 = 1, val2 = 2 WHERE id = 5

ломонись - Ср 10 Апр, 2013 11:42
phoenix, по одному боюсь сервак буду нагружать сильно, может быть не мало таких строк и не от одного пользователя(

0печаленный, а на ЮНИОН тоже чёт ругается

ломонись - Ср 10 Апр, 2013 11:44
думаю тогда придётся юзать mysqli

0печаленный - Ср 10 Апр, 2013 12:02
ломонись, а, блин, он только для селекта. Я и забыл. Ну юзай имус. Только он абсолютно то же самое сделает. biggrin  Экплоднет твой запрос по точке с запятой и отправит в цикле в сервер. Правда, он это быстрее сделать должен. Всё-таки бинарник.

ломонись - Ср 10 Апр, 2013 12:23
0печаленный, да я положил на это дело хД бабахнул всё в цикле и всё wacko  будет время - разберусь... правда интересно как можно лучше сделать...huh

ломонись - Ср 10 Апр, 2013 12:30
phoenix, почитал за транзакции - и да, не оно)) а вообще крутая штука =)

phoenix - Ср 10 Апр, 2013 13:04
ломонись, правильно говорил опечаленный сразу.. если ты знаешь id которые тебе надо обновить, то просто сделай "UPDATE blabla SET key='value' WHERE id IN (".implode(',', $arrayOfId).")", где $arrayOfId = array(1,2,3,4,5)
Цитируя ломонись:
по одному боюсь сервак буду нагружать сильно

даже если бы ты отдавал серверу список UPDATE'ов, то mysql выполнял бы их по одному

ломонись - Ср 10 Апр, 2013 14:34
Цитируя phoenix:
UPDATE blabla SET key='value' WHERE id IN (".implode(',', $arrayOfId).")"

value разные в основном

Цитируя phoenix:
mysql выполнял бы их по одному

да, но подключение-то одно было бы

phoenix - Ср 10 Апр, 2013 14:37
Цитируя ломонись:
value разные в основном

в примере одинаковые.. если разные, то циклом
Цитируя ломонись:
да, но подключение-то одно было бы

подключение и так одно.. ты же не вызываешь mysql_connect каждый раз

ломонись - Ср 10 Апр, 2013 14:39
phoenix,  тьфу, ошибся... я имею ввиду ты отдал "план действий", а мускула сама разгребла эту кучу и вернула результат. я, всмысле, о обращении - обращение-то одно...

0печаленный - Ср 10 Апр, 2013 15:45
ломонись, а "сервер пошёл погулять" ты ни разу не видел? biggrin   А именно так мускуль реагирует на длинные запросы.
Да, и ещё один моментик. Ты можешь попасть в ситуацию, когда нужно будет отследить результат апдейта. mysql_query вернёт тебе количество изменённых записей. Если ты их туда как-то исхитришься влепить одним запросом сто штук, а тебе скажут, что изменено 99 строк, ты потеряешься искать косяк.

ломонись - Ср 10 Апр, 2013 15:50
0печаленный, на длинные и не правильные )))

0печаленный - Ср 10 Апр, 2013 15:53
ломонись, да просто на длинные. Ни разу что ли большие дампы не заливал в один запрос? Я пару раз на хэс гон эвей напоролся и больше в циклах запросы не формирую. Только отправляю.

FrostKarina - Пт 12 Апр, 2013 11:48
Цитируя 0печаленный:
Это попытка реализации шестого варианта. И он не работает.

данные обновляются без обновления страницы. wink

0печаленный - Сб 13 Апр, 2013 9:55
FrostKarina, не, ну можно гланды через задницу удалять, но через рот как-то привычнее. Читаем тут: http://htmlbook.ru/html/a

Неадекват - Вс 14 Апр, 2013 12:35
получил новый ключ API, как починить автологин?

Lumen - Вс 14 Апр, 2013 12:59
Неадекват, меняешь старый ключ на новый blink
ваш КО

Неадекват - Вс 14 Апр, 2013 13:22
Цитируя Lumen:
Неадекват, меняешь старый ключ на новый  
ваш КО

как автологин устанавливается - не знаю, соответственно что и где менять - не знаю.

Lumen - Вс 14 Апр, 2013 13:24
Неадекват, покури топик http://forum.ereality.ru/topic77444/page1.html

Неадекват - Вс 14 Апр, 2013 13:30
Цитируя Lumen:
Неадекват, покури топик http://forum.ereality.ru/topic77444/page1.html

как раз его искал. спасибо.

phoenix - Вс 14 Апр, 2013 14:49
Неадекват, только IP адреса сейчас другие
вместо
Цитируя Pirat:
$game_ips = array('62.231.8.186', '62.231.8.187', '62.231.8.188', '62.231.8.189'); //IP адреса игры

надо
Цитируя Невидимка:
37.230.113.100, 62.109.28.214, 149.154.67.4, 188.120.238.211

Неадекват - Вс 14 Апр, 2013 18:13
немного не понял, что за секретный ключ? там знаков чёрт знает сколько, а апи много короче blink

Lumen - Вс 14 Апр, 2013 18:18
Неадекват, 32 знака в ключе автологинаblink ты ключ для апишек получил, наверно, он 10 знаков

Неадекват - Вс 14 Апр, 2013 18:22
Lumen, ключ автологина при смене хостинга менять не надо? каким боком api относится к автологину не нашёл

Lumen - Вс 14 Апр, 2013 18:33
Неадекват, менять надо, вроде, его надо запрашивать, как GOTO-ключ
Цитируя Неадекват:
каким боком api относится к автологину не нашёл

никаким blink

Неадекват - Вс 14 Апр, 2013 18:40
Цитируя Lumen:
Неадекват, менять надо, вроде

где заказывать? нашёл только заказ апи

Страницы: 12345678910111213