»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Информационные технологии
 

Вопрос-ответ по веб-программированию, верстке, дизайну

Страницы: 12345678910111213

Lumen - Пн 20 Авг, 2012 22:58
убейте этих обоих троих blink

0печаленный - Пн 20 Авг, 2012 22:59
Цитируя ~Ангел Ада~:
Не зная самого элементарного сидишь и выёживаешься, а когда ставят на место, начинаешь выкручиваться и оскорблять

А вот за это, кстати, ещё по пиву с каждого. Если бы не я, вы бы совсем бледными были на фоне фила и фена. А так почморили и, вроде, круты.biggrin

~Ангел Ада~ - Пн 20 Авг, 2012 23:07
0печаленный, опять сливаешься?)
ты отматай странички) вопрос стоял в том, будет ли это работать. А не правильно ли это

0печаленный - Пн 20 Авг, 2012 23:08
Цитируя ~Ангел Ада~:
ты отатай

От ототая слышуmad

~Ангел Ада~ - Пн 20 Авг, 2012 23:13
0печаленный, слив зафиксирован.
спокойной ночи, мальчик. Почитай на досуге "php для чайников". Как осилишь, возвращайся. Хоть не так скучно будет с тобой. Авось ещё модных слов наберёшься)

0печаленный - Пн 20 Авг, 2012 23:19
~Ангел Ада~, мне за это и так стыдно. И вообще, напиши лучше, а потом в морду тыкай. Ели уж на то пошло, то написано это было с психу. Я тогда курсы вёл.

__reality - Пн 20 Авг, 2012 23:24
Цитируя 0печаленный:
__reality, Можно я буду называть тебя ангел ада?


Называй как хочешь, лишь бы без оскорблений, я не Ангел Ада и вообще понятия не имею кто это. С этим господином не знаком.

Цитируя 0печаленный:
Он тоже нарисовался на общей волне "чмори опечаленного"


Я вас не "чморю", критика в сторону ваших знаний с моей стороны, как мне кажется, объективная. Ни на одно моё замечание по поводу ваших знаний, вы, по-существу, не можете ответить. Если бы вы указали мне на мои ошибки, я бы спокойно это воспринял и их признал. Но вы не можете.

Качество сильных людей - признавать свои ошибки, уметь признать то, что в чём-то не разбираются, заниматься над собой и совершенствоваться интеллектуально и физически. Если бы вы умели спокойно сказать "я пока не знаю как это сделать" или "да, я не был знаком со структурой case-ов в php 3 года назад", или "я не знаком детально с этим протоколом прикладного уровня" итд, то мне кажется что на вас никто бы не наезжал и не издевался. Не надо сыпать потоком умных малосвязанных слов, пытаясь оправдать свои пробелы в знаниях, потому что вы когда-нибудь опозоритесь в жизни, так как вы опозорились на этом форуме.

Никто не идеален, умейте признать то, что вы не умеете и не знаете что-то.

Цитируя 0печаленный:
и тут же выдал, что файл с функциями нельзя назвать библиотекой, ибо библиотека - это класс.


Библиотека - понятие абстрактное, это может быть и класс, и файл с кодом функций, и бинарный файл с машинным/байткодом реализующий интерфейсы итд. Уточняйте о каких библиотеках (с точки зрения ОС, ПО, модульного программирования итд) и каком языке идёт речь.

Цитируя 0печаленный:
 Ты облажался тоньше и красивше.

Не пойму наездов, при чём тут я? Вы явно путаете меня с Ангелом Ада.

~Ангел Ада~ - Пн 20 Авг, 2012 23:35
0печаленный, хватит уже отмазываться, ладно?
Даже как-то нелепо совсем смотрится.

0печаленный - Пн 20 Авг, 2012 23:41
__reality, ну ты шикарно решил задачу, решение которой было вывешено три года назад. Респект. Так козырно въехать на хромой козе ещё никому не удавалось.biggrin biggrin biggrin

__reality - Пн 20 Авг, 2012 23:44
Цитируя 0печаленный:
__reality, ну ты шикарно решил задачу, решение которой было вывешено три года назад. Респект. Так козырно въехать на хромой козе ещё никому не удавалось.


Я реально не понимаю что вы пишете, можете писать по-существу, я не телепат.

Внимание, вопрос!
О какой задаче речь, куда я въехал и что решили три года назад?

Мне иногда кажется, мой друг, что ты не слушаешь меня, а ведёшь диалог сам с собой.

~Ангел Ада~ - Пн 20 Авг, 2012 23:47
__reality, blink   объеденение кейсов, очевидно) эдакий прорыв в науке
замыканий в то время в пхп не было ещё)

0печаленный - Пн 20 Авг, 2012 23:49
Меня забавляет позиция современной молодёжи:
1) если вы не понимаете - вы идиоты.
2) Если я не понимаю - вы идиоты.

__reality, если ты чего-то не понимаешь и тебе не стыдно в этом признаться, то могу порекомендовать учебник литературы. Именно этот предмет учит детей общению с людьми. Ну, если ты, конечно, его читал. А то сейчас образование узкоспециализированное.

__reality - Пн 20 Авг, 2012 23:57
Цитируя 0печаленный:
__reality, если ты чего-то не понимаешь и тебе не стыдно в этом признаться, то могу порекомендовать учебник литературы.


У меня высшее образование и я в некоторой степени освоил пять языков, два родных в совершенстве, два иностранных со школы и универа и один из моей языковой семьи на уровне понимания. Так что РЕАЛЬНО мне кажется что проблемы не у меня с пониманием, а у кого-то с выражением своих мыслей. cool   

Хотя, с удовольствием выслушаю ваши предположения. biggrin

0печаленный - Пн 20 Авг, 2012 23:58
Цитируя __reality:
Библиотека - понятие абстрактное, это может быть и класс, и файл с кодом функций, и бинарный файл с машинным/байткодом реализующий интерфейсы итд. Уточняйте о каких библиотеках (с точки зрения ОС, ПО, модульного программирования итд) и каком языке идёт речь.

~Ангел Ада~, __reality, вам есть о чём поговорить.biggrin biggrin biggrin

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 0:00
__reality, а слово "снобизм" как на всех этих языках звучит?biggrin  Ну я чисто для себя. Сильно интересно.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 0:01
0печаленный, есть, безусловно :)

__reality - Вт 21 Авг, 2012 0:15
Цитируя 0печаленный:
__reality, а слово "снобизм" как на всех этих языках звучит?  Ну я чисто для себя. Сильно интересно.


http://translate.google.com/ подскажет как оно звучит.

Мой снобизм по отношению к вам вполне объясним. Меньше гните пальцы и будет меньше снобизма по отношению к вам с мой стороны. Если мы общаемся на технические темы, то это естественное поведение и стиль общения.
Странно было бы обсуждать и филосовствовать в базисах точных наук, 2+2 = 4. Это не снобизм, это программирование, это стандарты.

Странно было бы, если бы инженеры в своей работе не были бы снобами и педантами, ваш дом бы развалился через месяц эксплуатации, а в космос бы никто не долетел тупо.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 0:21
Цитируя ~Ангел Ада~:
объеденение кейсов, очевидно) эдакий прорыв в науке


Прорыв. biggrin

Цитируя ~Ангел Ада~:
замыканий в то время в пхп не было ещё)


Да, читал, лямбда-функции и замыкания относительно новая штука для php.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 0:24
__reality, а если серьёзно и без ёрничества, то безумно хочется процитировать собственное сообщение. Не буду, ибо ты же умный человек и помнишь всё прочитанное. Поэтому просто напомню: я стараюсь не приводить код. Разговор кодом считаю слабостью. Считаю, что человек, неспособный описать алгоритм обычными словами, слабо разбирается в том, чем он занимается. Считаю, что "умные" слова (ох бы я про аякс понаписал тут) только портят человека и убивают в нём профессионала.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 0:25
__reality, дык как звучит-то, полиглот?

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 0:27
Шумит окопная братва:
Студент, а сколько дважды два?
Эй, холостой,
А правда графом был Толстой?

__reality - Вт 21 Авг, 2012 0:52
Цитируя 0печаленный:
Считаю, что человек, неспособный описать алгоритм обычными словами, слабо разбирается в том, чем он занимается. Считаю, что "умные" слова (ох бы я про аякс понаписал тут) только портят человека и убивают в нём профессионала.


Два инженера могут говорить на разных языках, быть из разных стран, никогда не видеть друг друга, не понимать, но они поймут что один хочет от другого, если будет UML диаграмма, или блок схема алгоритма. Это стандарты и образование. В остальном согласен, объяснять надо уметь словами, но не словами безграмотными. Для начала неплохо хотябы представлять хоть немного ту область, о которой ты собираешься писать.

Ты позиционируешь себя как разработчик и гнёшь пальцы, я с тобой общался как с профессионалом, только и всего-то.
Не нравится, могу общаться попроще, тогда не гни пальцы.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 1:01
__reality, как профессионалу мне с тобой неинтересно. Ты не сталкивался с задачами, с решениями которых у меня возникали проблемы.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 1:02
Цитируя 0печаленный:
__reality, как профессионалу мне с тобой неинтересно. Ты не сталкивался с задачами, с решениями которых у меня возникали проблемы.


Задачи, которые вызывают у тебя проблемы - это кейсы в php? biggrin

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 1:05
__reality, нет. Здесь такие вообще не приведены.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 1:10
Цитируя 0печаленный:
__reality, нет. Здесь такие вообще не приведены.


Приводи, местная братва посмотрит. cool

SergY - Вт 21 Авг, 2012 1:11
0печаленный, __reality, пацаны, вы оба галимые

__reality - Вт 21 Авг, 2012 1:12
SergY,

Балдей cool

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 1:16
__reality, сейчас проблем нет. Могу повспоминать.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 1:20
Цитируя 0печаленный:
__reality, сейчас проблем нет. Могу повспоминать.


И отлично, я рад что у тебя всё ладится.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 1:26
__reality, дело не вто, что ладится. Всё ладится не может. Просто мои сложности или упирались в замыленный глаз, или выходили далеко за рамки этого топа. Для примера: одна из задач, которую я решал более двух часов - это формирование базы из items.xml клиента AION 2.1. Вот тебе проблема. Решай.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 1:44
Цитируя 0печаленный:
Решай.


Я не вижу проблем найти любой xml DOM парсер и написать программу.
Если тебе надо помощь - мои услуги достаточно дорогие, но качественные, аська в личке.
Есть бабло - всегда вэлком.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 2:31
__reality, тебе работа нужна?biggrin  Ангел ада мульта завёл? Отвечаю тебе слово в слово, как ему: ты сейчас расписался в том, что у тебя нет работы и нет денег. У хорошего программиста есть работа и есть деньги.

И также как он ты пропустил один момент: я уже режил эту задачу, причём давно.biggrin

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 2:46
Задрали студиозы. Ну если уж вам так нужны деньги... ну есть проект. Требования: работа с webGL без библиотек. Понимание шейдеров. Как минимум понимание способов постройки полиэдров. Обязательна кинетическая физика на уровне выпускника средней школы.

Ну СВН, естественно. Реализация на серверном JavaScript. Соответственно, ваш модуль не должен требовать постоянных перезапусков. Соединение по бинарным сокетам. Хром это позволяет. Груз клиента излишними туда-сюда гоняниями - курс на выход. Про однострочные методы забываем с этого места. А в остальном: всегда рады.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 3:56
0печаленный,

Кто тебе сказал что мне работа нужна? У меня есть работа.
Назови мне хоть одну причину по которой я что-то тебе должен писать бесплатно, что занимает больше 2-5 минут набора кода? Я где-то тебе писал что напишу бесплатно, или что вообще напишу?
Напомни мне где, а то что-то я забыл. А то меня такая благотворительность не сильно интересует.

Вот задача тебе: драйвер фильтр, перехватывающий запись PE файлов на флэшку и предоставляющий callbacks для обработки событий.
Решай.

Задрали пту-шники.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 6:36
Цитата:
Вопрос-ответ по веб-программированию, верстке, дизайну

Цитируя __reality:
Вот задача тебе: драйвер фильтр, перехватывающий запись PE файлов на флэшку и предоставляющий callbacks для обработки событий.

Ты ещё и читать не умеешь ко всему.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 8:56
Вобще интересная логика) Если никто этому бездарю за спасибо делать ничего не желает, значит автоматически нищеброд и безработный)
Что касается "проблем": мне бы, например, было стыдно признаться, что парсинг XML - трудная задача, учитывая огромное количество возможностей, которые для этого существую в php.

И да, довольно иронично слышать от этого человека (прости, Господи):

Цитируя 0печаленный:
Меня забавляет позиция современной молодёжи:
1) если вы не понимаете - вы идиоты.
2) Если я не понимаю - вы идиоты.

ломонись - Вт 21 Авг, 2012 11:23
ну вы тут и пургомёт устроили...
вы по-ходу темы слегка попутали laugh

__reality - Вт 21 Авг, 2012 16:11
Цитируя 0печаленный:
Ты ещё и читать не умеешь ко всему.


А ты думать походу.
Распарсить локальную xml-ку - это вэб программирование?

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 17:51
__reality, даже завидно. У тебя, малыш, столько интересного впереди.

var item={name_en:'Sartuan\'s Snack', min_damage:'36', max_damage:'54', icon_name:'icon_cash_item_mace_ac01', attack_delay:'1500', magical_hit_accuracy:'65', magical_skill_boost:'180', dodge:'', physical_defend:'', magical_resist:'', critical:'10', hit_accuracy:'141', parry:'261', block:'', damage_reduce:'', armor_type:'', equipment_slots:'main_or_sub', level:'1', weapon_type:'1h_mace', quality:'#3eb6ff', item_type:'0', lore:'0', can_exchange:'0', can_sell_to_npc:'0', can_deposit_to_character_warehouse:'1', can_deposit_to_account_warehouse:'0', can_deposit_to_guild_warehouse:'0', breakable:'1', soul_bind:'0', remove_when_logout:'0', gender_permitted:'all', no_enchant:'1', can_proc_enchant:'1', can_composite_weapon:'TRUE', cannot_changeskin:'0', race_permitted:'all', abyss_point:'0', abyss_item_count:'0', abyss_item:'', extra_currency_item:'', extra_currency_item_count:'0', charge_level:'0', charge_price1:'0', charge_price2:'0', cannot_extraction:'0', num_man:'3', type:'Mace'};

Это один из результатов парсинга.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 17:53
Цитируя ~Ангел Ада~:
мне бы, например, было стыдно признаться, что парсинг XML - трудная задача, учитывая огромное количество возможностей, которые для этого существую в php.

Попробуй на практике. xml парсится одной строчкой. А ты из конкретной xml-ки сделай удобоваримую базу.

А, впрочем, с кем я говорю.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 17:56
Вообще, прикольно. Куча теоретиков с нулём практики и позицией "а фигли тут делать".
А ты возьми и сделай, а потом выкобенивайся. Китайский код в корейских xml-ках - это кроме как "понять и простить" никаких эмоций не вызывает. Но мы с этим не сталкивались. Мы стандартными средствами ремеслим стандартные шаблоны. Презираю.
Один единственный новичок, который спрашивает про переадресацию в .htaccess стоит больше, чем ангел с реалити вместе взятые со всеми их справочниками и образованиями. Он ищет. Он делает.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 18:13
Цитируя 0печаленный:
Попробуй на практике. xml парсится одной строчкой. А ты из конкретной xml-ки сделай удобоваримую базу.


blink   а в чём трудность?

Цитируя 0печаленный:
Вообще, прикольно. Куча теоретиков с нулём практики и позицией "а фигли тут делать".


ну у тебя, походу, практики километр :)
и вообще, все вокруг говно, а ты леденец.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 18:38
Цитируя 0печаленный:
var item={name_en:'Sartuan\'s Snack', min_damage:'36', max_damage:'54', icon_name:'icon_cash_item_mace_ac01', attack_delay:'1500', magical_hit_accuracy:'65', magical_skill_boost:'180', dodge:'', physical_defend:'', magical_resist:'', critical:'10', hit_accuracy:'141', parry:'261', block:'', damage_reduce:'', armor_type:'', equipment_slots:'main_or_sub', level:'1', weapon_type:'1h_mace', quality:'#3eb6ff', item_type:'0', lore:'0', can_exchange:'0', can_sell_to_npc:'0', can_deposit_to_character_warehouse:'1', can_deposit_to_account_warehouse:'0', can_deposit_to_guild_warehouse:'0', breakable:'1', soul_bind:'0', remove_when_logout:'0', gender_permitted:'all', no_enchant:'1', can_proc_enchant:'1', can_composite_weapon:'TRUE', cannot_changeskin:'0', race_permitted:'all', abyss_point:'0', abyss_item_count:'0', abyss_item:'', extra_currency_item:'', extra_currency_item_count:'0', charge_level:'0', charge_price1:'0', charge_price2:'0', cannot_extraction:'0', num_man:'3', type:'Mace'};


Сынок, что я должен сказать на этот говнокод?
Впереди у тебя интересное, если ты когда-нить программером станешь ))

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 18:42
Цитируя ~Ангел Ада~:
 а в чём трудность?

Иди и попробуй.
__reality, сделай лучше.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 18:43
Цитируя 0печаленный:
Вообще, прикольно. Куча теоретиков с нулём практики и позицией "а фигли тут делать".


Не смеши, практики у тебя. Кейсы научился ставить в программе? biggrin  
Несвязанную речь свою победи для начала и на вопросы научись отвечать, а не съезжать.

Это веб программирование?
Ты мне драйвер напишешь?

__reality - Вт 21 Авг, 2012 18:44
Цитируя 0печаленный:
__reality, сделай лучше.


Легко, аська в инфе, стоимость обсуждаема.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 18:45
Цитируя 0печаленный:
Иди и попробуй.

huh  работаю в крупнейшем агрегаторе игровых платежей в России.
С xml пересекаюсь каждый день, каждый час, каждую минуту.

В чём проблема распарсить его, каким бы он ни был - в душе не "цензура".

__reality - Вт 21 Авг, 2012 18:58
~Ангел Ада~ ,

Иванушка не знал наверное, что почти все парсеры работают не только с DOM структурой, но и с любой "заезженой" xml-линой и легко парсят, даже повреждённые структуры в дерево.
А про XPATH, так я даже не сомневаюсь что товаристч не знал.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 19:29
__reality, вторую страницу деньги клянчишь. Стыдись, Белое Перо, ты ещё не встретил свою шестнадцатую весну.
~Ангел Ада~, не попробовав - не узнаешь. Да и что ты там делаешь в своей платёжке? АПИшки формируешь чужими объектами?

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 19:32
Два таких козырных чувака сидят, ни один эту XML-ку в глаза не видел, зато как клёво рассуждают насколько просто её в sql перегнать и какой я чайник.biggrin

__reality - Вт 21 Авг, 2012 19:52
Цитируя 0печаленный:
и какой я чайник.


Не льсти себе.

Цитируя 0печаленный:
вторую страницу деньги клянчишь. Стыдись, Белое Перо, ты ещё не встретил свою шестнадцатую весну.


Я не деньги клянчу, а благотворительностью для нищебродов программистов не занимаюсь.
Бог тебе подаст бесплатно, в церковь сходи.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 19:53
0печаленный,

Ты на вопросы ответь для начала. Или съехал удачно?

Повторю для одарённых:
Это веб программирвоание?
Ты мне драйвер напишешь?

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 20:00
Цитируя __reality:
Это веб программирвоание?

Это php-скрипт в хроне, который заливает данные в мускуль, из которого php-скриптом формируется подгружаемый ява-скрипт, который сливается апачем в клиент при загрузке 200-300 обращений в секунду. А что такое web-программирование? Не слышал.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:04
Цитируя 0печаленный:
Цитата:
Вопрос-ответ по веб-программированию, верстке, дизайну


Иванушка, твоя цитата в студии. biggrin
Это я у тебя хотел спросить, заслепило? biggrin

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:06
Так как, напишешь мне, я всё жду ответа. Будет сегодня? cool

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:07
Цитируя 0печаленный:
php-скрипт в хроне


Раскажи нам одарённый, что такле "php-скрипт в хроне". Расскажешь? biggrin

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 20:08
__reality, ты ответа не понял? Как всё плохо. PHP - это скриптовый язык, используемый на стороне сервера. JavaScript - это скриптовый язык, используемый на стороне клиента. MySQL - это база данных, в которой серверная часть хранит данные, поскольку собственной долговременной памяти PHP не имеет. Использование всех этих частей вместе называется web-программирование.

Сервер - это такая коробочка примерно полутора метров в длину и полуметра в ширину. Высота варьюруется и измеряется в юнитах.
Клиент - это коробочка поменьше. Обычно стоит на столе справа от монитора или под столом. Иногда это такая книжечка, которая открывается и там такой экранчик на одной стороне и кнопочки на другой.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:12
Цитируя 0печаленный:
Использование всех этих частей вместе называется web-программирование.


Да что ты говоришь, Иванушка. biggrin     
Тоесть если я напишу программу на Си, которая будет работать как твой сценарий через CGI интерфейс, скомпилирую её и размещу на сервере, то это не будет Вэб программированием? biggrin     

http://www.sample.com/example.exe?opechalenniy=topor

Или если я на Java servlet напишу? Это не веб-программирование? biggrin   
Короче, ты НОЛЬ, не позорься.

Цитируя 0печаленный:
поскольку собственной долговременной памяти PHP не имеет


Расскажи нам пожалуйста, а что такое собственная долговременная память у ЯЗЫКА. И как у языка программирования может быть собственная долговременная память?

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 20:16
__reality, понимаешь, CGI - это тоже web-программирование, но есть одна сложность, скрипты компилируются на лету, а CGI нужно перемонтировать, так что перловка и сиськи несколько проигрывают в этом деле. Впрочем, крону пофиг, хоть на алголе пиши.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 20:19
__reality, ты, справочник, не юли. Пиши код.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:19
понимаешь, CGI - это тоже web-программирование,

Тоесть CGI - это веб программирование, я правильно тебя понял? biggrin
Надо же, а я всю жизнь думал что это интерфейс взаимодействия. biggrin

Что-то проблемы я смотрю у тебя.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 20:21
__reality, хватит википедию изображать. Линк все знаем - сами посмотрим. Или можешь, или нет. А цитаты из учебника с первого курса тут мало кому нужны.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:22
Цитируя 0печаленный:
скрипты компилируются на лету, а CGI нужно перемонтировать, так что перловка и сиськи несколько проигрывают в этом деле.


Ахаха ))) biggrin  

Программы на Си обычно компилируются в машинный код, который на прямую выполняется процессором. Что надо перекомпилировать? И во что компилируется perl, если это такой же интерпретируемый скриптовый язык, как и php, оба они в байт код компилируются. blink  Что надо ПЕРЕМОНТИРОВАТЬ, это ппц... :)))

Порадовал, всё ясно с тобой. biggrin   В какой компании ты работаешь, парень?

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:23
0печаленный
Короче, ты просто одарённый сказочный НОЛЬ. biggrin

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 20:23
__reality, открой XML и сделай из неё базу. Пока ты только справочник.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:25
Цитируя 0печаленный:
__reality, открой XML и сделай из неё базу. Пока ты только справочник.


Тебе на каком языке объяснить что я благотворительностью не занимаюсь? biggrin  
Ты мне драйвер напишешь, я так и не прочитал ответа?

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 20:28
__reality, мне от тебя ничего не надо. Я эту задачу решил и всё работает года полтора как. Клянчи деньги в другом месте.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:35
Цитируя 0печаленный:
__reality, мне от тебя ничего не надо. Я эту задачу решил и всё работает года полтора как.


Правда, тебе от меня ничего не надо?
Отлично, тогда не клянчи, чтобы я написал тебе код, сиротка.

Вот так клянчит Опечалинный код: biggrin  
Цитируя 0печаленный:
Или можешь, или нет. А цитаты из учебника с первого курса тут мало кому нужны.


Цитируя 0печаленный:
__reality, открой XML и сделай из неё базу.


Цитируя 0печаленный:
__reality, ты, справочник, не юли. Пиши код.


Цитируя 0печаленный:
А ты возьми и сделай


Опечаленный, мне задрало уже тебе писать. Ты просто скажи, да, или нет, или отвечать не буду.
Ты мне драйвер напишешь?

__reality - Вт 21 Авг, 2012 20:39
Потух сиротка. biggrin

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 20:40
Цитируя __reality:
Ты мне драйвер напишешь?

Это не web-программирование. Ответ понятен?

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 20:45
Цитируя __reality:
В какой компании ты работаешь, парень?


Ты ж не думаешь, что он программистом работает, я надеюсь?)
Цитируя 0печаленный:
не попробовав - не узнаешь

пробывал и не раз
Цитируя 0печаленный:
Да и что ты там делаешь в своей платёжке? АПИшки формируешь чужими объектами?

так, мусор подчищаю. До тебя, гуру, мне ещё далеко :)

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 21:05
Ну что ж все высказались, а я вспомнил эту весёлую историю. Может, кому-то полезным покажется.
Как таковой парсинг XML для PHP - это даже не тема для поста. PHP выбирает XML в объект одной строчкой. Пройти по объекту и сформировать SQL-запрос - это ещё одна строчка. Сложность состояла не в этом. Когда парсер залил базу обнаружилось, что корейцев много, а проектов мало, поэтому одна переменная могла называться 5-15 способами. Например: MagicBoost, Magic Boost, Mag_boost и т.п. Поэтому пришлось изобрести алиасы и по ним скакать в парсере. Собственно вот и вся история.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 21:08
вау... гениально и ужасно сложно laugh  
переменные в xml - тоже круто

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 21:18
Как обычно нарисовалось дитё. Другого и не ожидал. Ну что ж. С переменными тоже некрасиво получилось, придётся давать разъяснения. XML - это просто форма записи, взятая от HTML. Несмотря на то, что появилась она намного позже, HTML можно назвать частным случаем XML. Строго говоря, переменных там нет и быть не может, там есть тэги с параметрами. Это форма записи, не более того. Из той же оперы, что и структурированные массивы, API граней, какой-то екселевский формат и прочая. Но поскольку в данном случае xml-ка представляла собой выгрузку переменных клиента, то я позволил себе употребить слово "переменная".

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 21:26
Цитируя 0печаленный:
тэги с параметрами

в след раз гугли перед тем, как чушь запостить) а не после этого.
п.с. за достойную оплату расскажу, как твою фигню без всяких алиасов распарсить. Извини, но по "пятницам" не подаю

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 21:50
Опять деньги клянчат. Задрали уже продавцы полосатых палочек.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 21:53
если у самого не хватает ни мозгов, ни квалификации на решение задачи - плати другим. Вот весь вывод.
Ну или говнокодь, как можешь, но не рисуйся этим. Вызывает только смех

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 21:56
~Ангел Ада~, посмеялся и ушёл, какие проблемы?

__reality - Вт 21 Авг, 2012 21:56
Цитируя 0печаленный:
Например: MagicBoost, Magic Boost, Mag_boost и т.п. Поэтому пришлось изобрести алиасы и по ним скакать в парсере.


Я бы решил эту проблему используя XPATH запросы по трафаретам, либо regexp-aми. Алиасами вообще никогда не пользовался.

Lumen - Вт 21 Авг, 2012 21:57
посоны, вот вам линейка, меряйтесь blink   
____________________________________________________
|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll|llll
0____1_____2____3____4____5____6____7____8____9____10
_____________________________________________________

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 21:58
__reality, блеск! Прикладника видно по помёту.biggrin  
Ну, если не говорить про ресурсоёмкость регулярок, то мне просто интересно посмотреть на ту регулярку, что из 179 имён, в которых есть mag и boost нароет именно MagicBoost. Я же говорю: откройте XML-ку. А то бояните тут, как первокурсники.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 21:59
0печаленный, зачем мне уходить, если читая твои посты можно себе жизнь продлить (смехом) в бесконечность

ломонись - Вт 21 Авг, 2012 22:00
Lumen, laugh  

ну мне даж интересно стало хД
улыбнуцц мон )

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:01
__reality, не. В php есть чудесная ф-я.
Даж к объекту приводить не надо. 10 минут возни и профит.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:15
Цитируя 0печаленный:
то мне просто интересно посмотреть на ту регулярку, что из 179 имён, в которых есть mag и boost нароет именно MagicBoost.


'/mag.boost/i' blink

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 22:16
~Ангел Ада~, XML-ку мы не открывали, походу. biggrin  mBoost туда не канает.biggrin

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:18
0печаленный, хз что вы открывали, что не открывали) готов с тобой поспорить, что разберу твою xml без регэкспов и прочих костылей а-ля алиасы.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 22:18
Цитируя 0печаленный:
Ну, если не говорить про ресурсоёмкость регулярок,


это очень быстро для 179 имён. Никакой ресурсоёмкости, если использовать ленивые выражения и не использовать множества типа .* .+ итд.

Цитируя 0печаленный:
просто интересно посмотреть на ту регулярку, что из 179 имён, в которых есть mag и boost нароет именно MagicBoost.


да пожалуйста:
(?:[a-zA-Zа-я-А-ЯёЁ0-9])+?(?:M|m)ag.{3}(?:B|b)oost(?:[a-zA-Zа-я-А-ЯёЁ0-9])+?

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 22:21
Ладно, избавлю вас от мучений, добью. Параметры accuracy и magicAccuracy. Варианты можете сами придумать. Разнообразие подчерков, пробелов и регистров, а также любые сокращения приветствуются.biggrin  Дерзайте.biggrin

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:22
С XML попалился, решил и на рэгэкпах слиться?)

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 22:23
Цитируя ~Ангел Ада~:
готов с тобой поспорить, что разберу твою xml без регэкспов и прочих костылей а-ля алиасы.

Какие проблемы? Разбирай.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:24
__reality, почему не использовать модификатор регистронезависимости?
Цитируя 0печаленный:
Какие проблемы? Разбирай.

засчитано

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 22:24
Парадокс корейского кода в том, что он из любого программиста индуса сделает.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 22:29
Цитируя 0печаленный:
Разнообразие подчерков, пробелов и регистров, а также любые сокращения приветствуются.  Дерзайте.


Причём тут почерк? Что вообще такое почерк? biggrin

Открою тебе секрет, если у тебя вообще нет никакой связи между выбираемым множеством тебя и алиасы не спасут, тебе всё равно надо перечислять что ты конкретно выбирать в базу собрался, либо выбирать ВСЁ.

Выбирать ВСЁ - это говнокод. А наилучший вариант для определения множеств - это регэкспы и дерево элементов xml, либо поиск по сырому тексту. Делаешь конфиг файл, туда пишешь регэкспы и по ним выбираешь, в случае если что-то добавилось/поменялось, то просто дописываешь/правишь регулярку, без того, чтобы лезть в программу.

Незачто, мой друг.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 22:30
Цитируя __reality:
дерево элементов xml

Да ты не капитан, ты адмирал. Только маленький. Карманный.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 22:33
~Ангел Ада~, __reality, пока вы не откроете XML-ку, у меня будет непроизвольный смех от ваших умных мыслей. Когда вы дойдёте до двухмерных полей, я постараюсь сдержать дикий ржач и перевести его в безобидное похрюкивание.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:35
0печаленный, агада. Ещё 1 умное словосочетание нагуглил?

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 22:38
~Ангел Ада~, корейский код? По-моему это сугубо наше изобретение. Ты исходники линейки видел? Хуже только IPBoard.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:40
0печаленный, нет, не видел. Да и плевать мне на них.
Они никак не повлияют на процесс паринга XML.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 22:41
~Ангел Ада~, Ты её открой. А потом вещай.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:43
0печаленный,  кидай в личку, о цене договоримся.
Заодно подучишься использовать все возможности языка.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 22:47
Цитируя ~Ангел Ада~:
почему не использовать модификатор регистронезависимости?


Ну в пхп он есть, а не в каждо языке он присутствует и не в каждой библиотеке.
Да и с модификатором регистронезависимости сложность выборки возрастает.

Вот смотри, при использовании этого модификатора программе надо проверить перестановку значительно больше чем n! раз, тоесть при строке в 2 буквы, сравнит с шаблоном минимум 4 раза (ab, Ab, AB, aB), при строке в 20 знаков, это уже неимоверное кол-во проверок. Поэтому лучше явно указывать множества и ограничивать сложность поиска. Конечно, нормальная библиотека и реализация регэкспов так НЕ ДЕЛАЕТ.

Она приводит к одному регистру компилирует выражение и сравнивает, но всё же это хороший тон, ограничивать сложность.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 22:49
Цитируя 0печаленный:
Да ты не капитан, ты адмирал. Только маленький. Карманный.


Сынок, познакомься со структурой данных дерево, он же связанный граф.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE_(%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85)

А вот тут Ивагушке дурачку расскужут что такое xml элемент.

http://www.w3schools.com/xml/xml_elements.asp

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 22:49
__reality, ясн, спасибо

__reality - Вт 21 Авг, 2012 22:57
Цитируя 0печаленный:
дойдёте до двухмерных полей


Это название из твоего мирка, там же где "собственная долгосрочная память",  "tcp/ip протокол" и прочая безграмотность? biggrin

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 23:00
__reality, blink   мне он на этот вопрос не ответил(

__reality - Вт 21 Авг, 2012 23:11
Цитируя ~Ангел Ада~:
мне он на этот вопрос не ответил(

Он наверное имеет в виду символы перехода на новую строку, возврата каретки итд, которые одним проходом заменяются при надобности на \n \r \t => ' ', если выражение применяется только до конца строки и нет возможности игнорировать переход на новую строку, или иной спецсимвол. cool

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 23:15
Цитируя __reality:
Сынок, познакомься со структурой данных дерево, он же связанный граф.

Цитируя 0печаленный:
Да ты не капитан, ты адмирал. Только маленький. Карманный.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 23:16
__reality, ну главное ведь - назвать красиво)

__reality - Вт 21 Авг, 2012 23:23
Цитируя ~Ангел Ада~:
__reality, ну главное ведь - назвать красиво)

Точно подметил, "назвать красиво". biggrin    

0печаленный,

Задача с xml она решаема в твоем случае, вариантов много XPATH, regexp, алиасы (расскажи мне, кстати, что это такое, если не сложно, или ссылку кинь почитать) итд. Конечно, 100% конечного автомата ты не построишь, если нет никакой системы по которой меняются значения атрибутов хмл итд, но всегда можно использовать вероятностные алгоритмы, либо предусмотреть полуавтоматическую настройку программы, через конфиги иже с ними.

Я реализовывал похожие вещи, было пару раз, тут главный подводный камень - не напихать в базу говна, поэтому надо иметь чёткие критерии успеха выборки, чтобы если что-то в очередной раз поменялось, остановить работу и уведомить админа.

А лучше в зеркале держать RAID и бэкапить базу перед очередной выборкой, или раз в день.

~Ангел Ада~ - Вт 21 Авг, 2012 23:28
ладно, развлекайтесь) пойду спать)

__reality - Вт 21 Авг, 2012 23:29
Цитируя ~Ангел Ада~:
ладно, развлекайтесь) пойду спать)


have fun!
Дапабачэння!

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 23:46
Цитируя __reality:
Задача с xml она решаема в твоем случае

Цитируя 0печаленный:
Да ты не капитан, ты адмирал. Только маленький. Карманный.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 23:49
Цитируя __reality:
А лучше в зеркале держать RAID и бэкапить базу перед очередной выборкой, или раз в день.

Вот это вообще выморозило. Прикладники такие прикладные.
Кто у тебя там препод по сетям? Ему эту фразу повтори.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 23:49
0печаленный,

Расскажи мне про какие аллиасы ты говорил? biggrin

__reality - Вт 21 Авг, 2012 23:51
Цитируя 0печаленный:
Вот это вообще выморозило. Прикладники такие прикладные.


Открою тебе секрет, твои 10мб - 100гб перепишуться с одного partition на другой пулей.
Никто не заставляет их гонять по сети. wink

На крайняк NFS поднимешь.

0печаленный - Вт 21 Авг, 2012 23:53
__reality, в данном случае про рукотворные, как памятник Ильичу. Мне больше интересно про бэкапы с мускуля. Расскажи. Уважь убогого.

__reality - Вт 21 Авг, 2012 23:56
Цитируя 0печаленный:
Кто у тебя там препод по сетям? Ему эту фразу повтори.


У меня нет препода по сетям мой друг. Как я и говорил, студенческие мои годы давно прошли, осталась только привычка учиться. biggrin

__reality - Вт 21 Авг, 2012 23:59
Цитируя 0печаленный:
Мне больше интересно про бэкапы с мускуля. Расскажи. Уважь убогого.


http://g.zeos.in/?q=mysql%20backup%20database%20table
Я пользуюсь - mysqldump

Цитируя 0печаленный:
в данном случае про рукотворные, как памятник Ильичу.

Мне интересно чем тебе помогли аллиасы, чтобы избавиться от нужды перечислять параметр выборки из xml руками?

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 0:02


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 0:06


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 0:22


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 0:28


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 0:32


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 0:33


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 0:34


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 0:35


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 0:40


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 0:43


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 0:48


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 0:50


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 0:56


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 0:57


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 1:05


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 1:08


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 1:10


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 1:14


Удалено Чт 23 Авг, 2012 10:07 пользователем Kniginia

__reality - Ср 22 Авг, 2012 1:16


Удалено Ср 22 Авг, 2012 22:39 пользователем *PAUK*

Mirage - Ср 22 Авг, 2012 10:55
всем привет, тут на работе заняться нечем, вот решил написать прожку, которая гуглит анекдоты про старварс, парсит их на блоки по словам, каждый блок не более 100 символов и шлет гуглоспичу, который их гуглбабой озвучивает... так вот вопрос, как бы вы предложили на странице, найденной по запросу "анекдоты про звездные войны" находили сам анекдот? хотя наверняка и сам что-нить придумаю, но может кто-то подскажет вариант не через попу, опять же может какие волшебные гугл апи для этого есть?

0печаленный - Ср 22 Авг, 2012 17:15
Mirage, яша предоставлял выгрузку в xml по автозапросам. Глянь в этом направлении.

Mirage - Чт 23 Авг, 2012 10:42
0печаленный, чета скайп на мою старушку красную шапочку 5.5 даже самых древних версий фиг поставишь (ну что бы работал при этом), так что вот аська 342847370

0печаленный - Чт 23 Авг, 2012 20:27
Нет аси. Скайп онли.

XpressMusic - Чт 23 Авг, 2012 22:22
Всем прив, помогите плз написать что-то подобное sad
http://yo-bod.com/viewpage.php?page_id=186

ломонись - Чт 23 Авг, 2012 22:56
XpressMusic,  создаёшь массив, и делаешь рандомную выборку ))) какие числа не нужны - убаляешь с массива =)

0печаленный - Чт 23 Авг, 2012 23:15
XpressMusic, просмотр HTML-кода. Ну или более или менее чёткое задание. Лично я там вижу 77 билетов золотого бизона при любом раскладе.

ломонись - Чт 23 Авг, 2012 23:21
0печаленный,  а чего 77 ? =)

0печаленный - Чт 23 Авг, 2012 23:26
ломонись, билетов, вроде. Я так и так всё перещёлкал... Толи у меня с браузером чего-то, толи лыжи не едут. .. Короче, единственный эффект, который я видел, это замена картинок по клику.

phoenix - Чт 23 Авг, 2012 23:35
0печаленный, там 77 подставляется т.к. 100% вероятность выигрыша.. хотя имхо там вероятности считаются коряво
да и вообще генерация какая-то не рандомная.. очень много повторов

XpressMusic - Чт 23 Авг, 2012 23:46
ломонись, рандомная выборка... хм. надо почитатьsmile

~Ангел Ада~ - Пт 24 Авг, 2012 12:57
XpressMusic, рановато ты плюсик в инфу поставил)

XpressMusic - Пт 24 Авг, 2012 13:35
~Ангел Ада~, это да:D

ломонись - Пт 24 Авг, 2012 23:24
~Ангел Ада~, XpressMusic,  мне чтоль? )))

я просто сказал принцип =) если  в проггинге не лих - скажи - чуть подробней разъясню ))) а вообще тут математика , правда не помню какой класс - прогуливал - сам учил )

elusive777 - Сб 25 Авг, 2012 17:14
Цитируя phoenix:
генерация какая-то не рандомная

открою тебе небольшую тайну, рандомной генерации не существует в программировании... то, что называется таковым, является его имитацией... псевдорандом, псевдослучайное при выборке чего либо или к чему его пытаются применять.

~Ангел Ада~ - Сб 25 Авг, 2012 17:58
ломонись, а ты тут причём? huh  

п.с. твой принцип не верен

phoenix - Сб 25 Авг, 2012 18:18
elusive777, спс кэп smile  я о том что распределение не равномерное

@1ek - Пн 27 Авг, 2012 16:44
Кто wordpress шарит ?
Cкачал плагин jQuery Vertical Mega Menu, установил его в виджетах настроил, но теперь у меня 2 меню старое и с этого виджета, как сделать что бы было 1 меню именно с виджета. Если в меню убрать созданное меню (а оно передает структуру самому виджету меню jQuery Vertical Mega Menu) то нету никакого меню, как быть ? Где и что надо прописать ?

Тимур11и-21 - Пн 27 Авг, 2012 17:51
@1ek, блог про аниме ведёшь?

@1ek - Пн 27 Авг, 2012 18:22
Нет, как ни странно, сайт института.

0печаленный - Чт 30 Авг, 2012 0:29
@1ek, ты уверен, что написал в именно в тот топ, в котором тебе могут дать ответ? Тут вообще-то "веб-программирование" написано, а не служба поддержки WP.

Matrixcracker - Вт 04 Сен, 2012 4:07
0печаленный, тогда что ты тут забыл?huh

0печаленный - Вт 04 Сен, 2012 19:59
Matrixcracker, репутацию себе режу. Чтобы у оппонентов тупых вопросов не возникало. Вот только не всегда помогает.sad

FrostKarina - Вт 04 Сен, 2012 20:42
Цитируя @1ek:
jQuery Vertical Mega Menu

надо было jQuery Vertical Mega Menu Pro качатьcool

P1oneer - Пт 12 Окт, 2012 0:04
Почему Tamper Data видит зашифрованные запросы, а Fiddler их не видит (фактически он видит их, но никакую конкретную информацию он не может показать)

0печаленный - Вс 14 Окт, 2012 0:25
P1oneer, это, конечно, не моё дело, но если бы меня спросили, то я бы ответил: может быть потому, что тампер - это резидент, а фидлер - это сервер...

P1oneer - Пн 15 Окт, 2012 13:12
0печаленный, как можно нагуглить инфу по резидентам, а то я не в курсе что это и с чем его едят О_о

0печаленный - Чт 18 Окт, 2012 7:37
P1oneer, блин, это ещё из ДОСа термин, сорь. Короче, суть в том, что плагин к браузеру знает всё, что браузер делает, получает, отправляет, обрабатывает и т.д. А сторонний сервер знает только то, что есть в http-запросе. Т.е. гет, хидеры и тело. Ну и немноко из того, что лежит в tcp/ip пакетах. Айпишник твой, например.
Зашифрованные запросы на то и зашифрованные, чтобы левые серваки их не перехватывали.

NecroFilin - Сб 20 Окт, 2012 3:26
Цитируя @1ek:
Кто wordpress шарит ?
Cкачал плагин jQuery Vertical Mega Menu, установил его в виджетах настроил, но теперь у меня 2 меню старое и с этого виджета, как сделать что бы было 1 меню именно с виджета. Если в меню убрать созданное меню (а оно передает структуру самому виджету меню jQuery Vertical Mega Menu) то нету никакого меню, как быть ? Где и что надо прописать ?

какое ещё старое меню?

FrostKarina - Сб 20 Окт, 2012 7:19
NecroFilin, он это 2 месяца назад спросилmellow

NecroFilin - Вс 21 Окт, 2012 23:47
FrostKarina, mellow и чё?

P1oneer - Пн 22 Окт, 2012 0:13
0печаленный, ясно. спасибо

FrostKarina - Пн 22 Окт, 2012 19:25
NecroFilin, бе-бе-бе

elusive777 - Чт 25 Окт, 2012 17:24
Может кто видал описание обхода проблемы в html5, input type number с длинной 16+ чисел в вебкитах....?
Ставить тайп текст особо желания нет(
подмена на ходу, при начале ввода, не подходит...

FrostKarina - Пт 26 Окт, 2012 14:24
Цитируя elusive777:
16+ чисел

16 цифр, наверное. А это реально число? Тяжело представить осмысленное число такого размера, которое надо вводить руками. Если это не число, а набор цифр, то может стоит как-то разделить ввод?

elusive777 - Пт 26 Окт, 2012 17:23
FrostKarina, сертификатов, номера чеков(квитанций), кредиткок,  и тп и тп...
Разделить на несколько отдельных полей не вариант, из-за разного количества цифер при разных видах.
В нагрузку различной стандартизации разделения у каждого вида в определенных группах стран, в части случаев это вообще не принято.
Да и для мобильных устройств разделение одного поля на несколько будет куда печальнее смотреться да и делить в некоторых случаях невозможно ибо это будет вводить пользователей в заблуждение (((

ломонись - Сб 27 Окт, 2012 0:23
elusive777,  javascript тебе в помощь ))

elusive777 - Сб 27 Окт, 2012 17:31
ломонись, facepalm   и как таких земля носит....
я спросил варианты возможного обхода проблемы не просто так, а значит, что яваскрипт здесь не в тему....  
Да Я вот ну ни как не могу вспомнить, что бы яваскрипт позволял в мобильных устройствах делать вызовы клавиатуры определенного типа... в случаях необходимости применения данного типа поля при мобильных устройствах.
Да и уже молчу о том, что яваскрипт не в состоянии править движок браузера.... что бы устранить проблему в нем....
Ищу именно обход проблемы применения 16+ цифер в поле, может какое то сочетании атрибутов или что то еще...

elusive777 - Сб 27 Окт, 2012 17:44
удалил....

Watchman - Сб 27 Окт, 2012 18:35
elusive777, либо другое поле ввода, либо JS
http://rickluna.com/wp/2012/04/formatting-credit-card-numbers-dealing-with-webkit-text-input-oddity/

ломонись - Сб 27 Окт, 2012 20:23
elusive777,

http://jquerymobile.com/

в чём собственно проблема использования JS ?
если руки не кривы, все проблемы решены...

elusive777 - Сб 27 Окт, 2012 20:36
ломонись, Watchman, вы плохо читаете.... facepalm  
ПРОБЛЕМА: невозможно применение input type number для вебкитовых браузеров, так как 16я и последующие цифры заменяются на 0. Нужны способы ее обхода. Именно обхода... добавление какого то атрибута или еще какой то хрени, которая возможно существует и отключает эту проблему округления... Но из-за множества разного мусора при поиске, проблематично найти. А это значит, что именно обхода этой проблемы, вопроса про написание валидации на жс не задавал....

Неужале так тяжело прочитать вопрос было?
Меня интересует именно применение  input type number в сочитании с чем то, что бы отключило это округление.... Ничто другого не надо писать, аля всякие советы про забивание на этот тип и прочие глупые оффтоп советы....
Заранее благодарен

elusive777 - Сб 27 Окт, 2012 20:42
ломонись, еще раз напишешь какую то глупость бесполезную, выложу линк на одну песню, которая тебя обидит....

Watchman - Сб 27 Окт, 2012 20:57
Цитируя elusive777:
Нужны способы ее обхода. Именно обхода...

То, что предложенные варианты тебе не подходят, еще на значит, что это не способ обойти проблему. Но ты можешь и дальше ждать манны с неба и наивно полагать, будто сочетание атрибутов может убрать жесткое ограничение на представление данных в платформе браузера

elusive777 - Сб 27 Окт, 2012 21:38
Watchman, а почему будто? если такую хрень сделали, должны же были учесть возможность ее отключения...

ломонись - Сб 27 Окт, 2012 21:38
elusive777,  если ты ищешь готовые варианты - гугл в помощь, я тебе лишь указал дорогу...включи мозг )tongue

elusive777 - Сб 27 Окт, 2012 21:40
ломонись, я не просил мне ссылок на жквери и не просил тыцания в валидацию на яваскрипте, я задавал вопрос по проблеме. excl  

Кому нечего сказать по теме, заткнитесь)

Ascron - Вс 28 Окт, 2012 3:54
elusive777, зачем просить кого-то о помощи и при этом вести себя как агро-школоло? да и все нормально работает.. и js, и сервер получили из инпута нормальное число (нормальное = которое было введено)
смотрел тут http://www.w3schools.com/html/tryit.asp?filename=tryhtml5_form_number_adv и на локалке.. все ок работает

NecroFilin - Вс 28 Окт, 2012 19:08
Цитируя elusive777:
Может кто видал описание обхода проблемы в html5, input type number с длинной 16+ чисел в вебкитах....?

это проьлемма не вебкита, а твоя - 32 разрядное число не может быть такой длинны, а 64 разрядные системмы стоят не у всех

используй JS

Ascron - Вс 28 Окт, 2012 19:48
Цитируя NecroFilin:
64 разрядные системмы

разрядность системы это длина адреса в памяти, а не макс длина значения в input:number.. инпут работает нормально как 32ух битной, так и в 64ех битной win 7, вряд ли у него дело в этом.. скорее всего и вправду был баг в движке, который уже исправлен

а еще мб у него пхп и 32ух битная ось.. он получает строку от хтмл, конвертит ее в число и теряет данные, т.к. число не влазит в размер инта

NecroFilin - Вс 28 Окт, 2012 20:00
Цитируя Ascron:
разрядность системы это длина адреса в памяти, а не макс длина значения в input:number

если он хранит значение инпута как строку - тогда не имеет, а если как число - имеетmellow

Ascron - Вс 28 Окт, 2012 20:18
NecroFilin, я про клиент, а не про сервер. Он же говорит что это браузер не правильное число отдает и поэтому написал, что разрядность оси клиента значения не имеет. Скорее всего проблема в сервере и тут уже все зависит от его рабочей среды.

зы. Если уж говорить про размер числа в битах, то 32 позволяют хранить инт в 10 знаков, а у него проблемы начинаются только в 16ом. Вряд ли дело в этом.

NecroFilin - Вс 28 Окт, 2012 20:24
Ascron, так разрядность инпута зависит от клиента, а не от сервераmellow

Ascron - Вс 28 Окт, 2012 20:26
NecroFilin, так там строка

Watchman - Вс 28 Окт, 2012 20:27
Цитируя Ascron:
Если уж говорить про размер числа в битах, то 32 позволяют хранить инт в 10 знаков, а у него проблемы начинаются только в 16ом. Вряд ли дело в этом.

Ну это только если они держат значение в инте, вполне возможно, что там какая-нибудь структура, разделяющая число на разряды

Watchman - Пн 29 Окт, 2012 16:42
кто-нить выводил сайт из под АГС Яндекса? nblink

__reality - Ср 31 Окт, 2012 7:29
Цитируя Ascron:
зы. Если уж говорить про размер числа в битах, то 32 позволяют хранить инт в 10 знаков, а у него проблемы начинаются только в 16ом. Вряд ли дело в этом.


Бред какой, очевидно, что максимальное целое знаковое десятичное число, помещающееся в 32 бита - это 2^32 - 1, а не "инт в 10 знаков"

Ascron - Ср 31 Окт, 2012 9:54
__reality, привет, кэп. Только 2^31 - 1, если знаковое

__reality - Ср 31 Окт, 2012 10:05
Цитируя Ascron:
__reality, привет, кэп. Только 2^31 - 1, если знаковое


Говорят читать внимательно - полезно.

Цитируя __reality:
Бред какой, очевидно, что максимальное целое знаковое десятичное число, помещающееся в 32 бита - это 2^32 - 1, а не "инт в 10 знаков"

Ascron - Ср 31 Окт, 2012 10:11
__reality, а сам прочитать? Я и намекнул, что у тебя ошибка. Оно у тебя либо не знаковое, либо не ^32.. выбирай где ошибся =)

зы. спорить о длине инта это вообще ппц facepalm  студент-школьник?

__reality - Ср 31 Окт, 2012 21:06
ну в плане беззнаковое, ты понял. Я сонный писал.

Страницы: 12345678910111213