»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Информационные технологии
 

Вопрос-ответ по веб-программированию, верстке, дизайну

Страницы: 12345678910111213

phoenix - Пт 14 Окт, 2011 14:54
0печаленный писал(а):
подгрузка и компиляция библиотеки идёт параллельно с распарсировкой кода страницы. Это значит, что функция, которую ты вызовешь в начале страницы, на момент вызова может ещё не существовать. Как результат: вся страница перекошена, а в консоли три страницы ошибок.
Использование jQuery делает результат твоей работы непредсказуемым.

если это так, то это косяк js, а не jQuery mellow  
Мораль: не пользуйте функции, генерируйте js каждый раз и засовывайте его в низ страницы - я правильно понял?)
вообще как-то не особо реалистично.. браузер должен отлавливать этот момент... если вставка файла библиотеки идет раньше кода, даже если парсинг параллельный, то выполнение кода все равно должно производиться по порядку упоминания в документе

по событиям сложно что-то доказать или опровергнуть, я знаю что оно работает, даже если ничего не вызывать.. профайлинг особой нагрузки не выявил

0печаленный - Пт 14 Окт, 2011 17:28
Фен, это чушь. Событие, разумеется, работает. Но оно не вызывает такой жуткой нагрузки. Уже на трёх-пяти тысячах объектов заметна разница.

0печаленный - Пт 14 Окт, 2011 17:36
phoenix писал(а):
вообще как-то не особо реалистично.. браузер должен отлавливать этот момент... если вставка файла библиотеки идет раньше кода, даже если парсинг параллельный, то выполнение кода все равно должно производиться по порядку упоминания в документе

Знаешь, ты всё-таки поработай с браузерами поплотнее. Если в хиде ты попробуешь прописать свойство объекту body, то обломишься. На момент выполнения твоего кода объекта ещё нет.
Именно поэтому, кстати, через же написана ваша кувери. Она не может обратиться к объектам напрямую. В большинстве случаев (если ситуация штатная, файервол нормальный, шлюз не глючит и антивирь обновляться не полез) на момент её запуска ни одного субобъекта body ещё просто не существует.

0печаленный - Пт 14 Окт, 2011 18:36
Кстати! Есть замечательная задачка. Очень хорошо демонстрирует что именно вам должен браузер и на каком месте он вертел ваше личное по этому поводу мнение.

Есть персонаж. Есть массив вещей, в которые он одет. Пусть это будет
var smot=[1,2,3,4,5];
Параметры каждой вещи вы можете узнать, обратившись в файлу http://gte-to.tam/id.js
и получите в формате
var item=[6,7,8,9,'Хвост убитого кота'];
Задача: просуммировать параметры вещей. cool

phoenix - Пт 14 Окт, 2011 19:01
0печаленный, то что js выполняется раньше возможности доступа к объектам это понятно. для этого же множество решений есть.. onload="" в body например.. $().ready() в жкуери
0печаленный писал(а):
замечательная задачка

по-моему она у тебя не корректная.. если возникает такая проблема, то сама "переодевалка" сделана некорректно.. ты намекаешь, что надо будет обрабатывать N асинхронных запросов, ловить момент, когда пришли все и обрабатывать.. знаю что есть масса библиотек для решения подобных задач =)

0печаленный - Пт 14 Окт, 2011 19:08
phoenix писал(а):
знаю что есть масса библиотек для решения подобных задач =)

Угу. Две строчки на JavaScript. Если тебе для этого билиотеки нужны - убейся об стену.

phoenix - Пт 14 Окт, 2011 19:41
0печаленный, ohmy   опиши же их)  мне для этого не библиотеки нужны, а читать литературу) как это реализовывается я понятия не имею, я ж тебе написал в твоей задачке косяк с проектированием)

0печаленный - Пт 14 Окт, 2011 19:47
phoenix, Если бы речь шла о ГР, то да, но мне приходится распределять нагрузку не в паре "клиент-сервер", а в связке "сервер, сервер, сервер, сервер, клиент, сервер".
И про некорректность поставленной задачи не рассуждают. Её просто выполняют.
И решение я давать не буду. Тут не только ты есть. Может, тот же фил заинтересуется.

FrostKarina - Пт 14 Окт, 2011 19:50
0печаленный, ты предлагаешь решать сферическую задачу в вакуумеwink

phoenix - Пт 14 Окт, 2011 19:53
0печаленный писал(а):
И про некорректность поставленной задачи не рассуждают. Её просто выполняют.

mellow  реализуй вечный двигатель

0печаленный - Пт 14 Окт, 2011 19:59
FrostKarina, задача вполне конкретная и была реализована весной этого года. Только в ней некоторые подробности опущены и она была упрощена до состояния болта. Реально параметры вещи выглядят примерно так:
var item={name_en:'Stormwing\'s Tome', min_damage:'210', max_damage:'233', icon_name:'icon_item_book_e01', attack_delay:'2200', magical_hit_accuracy:'431', magical_skill_boost:'820', dodge:'', physical_defend:'', magical_resist:'', critical:'0', hit_accuracy:'0', parry:'0', block:'', damage_reduce:'', armor_type:'', equipment_slots:'main', level:'55', weapon_type:'2h_book', quality:'#ff6521', item_type:'0', lore:'0', can_exchange:'0', can_sell_to_npc:'1', can_deposit_to_character_warehouse:'1', can_deposit_to_account_warehouse:'0', can_deposit_to_guild_warehouse:'0', breakable:'1', soul_bind:'0', remove_when_logout:'0', gender_permitted:'all', no_enchant:'0', can_proc_enchant:'1', can_composite_weapon:'TRUE', cannot_changeskin:'1', race_permitted:'all', abyss_point:'0', abyss_item_count:'0', abyss_item:'', extra_currency_item:'', extra_currency_item_count:'0', charge_level:'0', charge_price1:'0', charge_price2:'0', cannot_extraction:'0', num_man:'5', type:'Spellbook', green_maxHP:'509', green_MagicalSkillBoost:'85', green_magicalCritical:'20', green_BoostCastingTime:'20%'};
Если тебе будет легче - можешь разбирать объект.biggrin

0печаленный - Пт 14 Окт, 2011 20:01
phoenix писал(а):
 реализуй вечный двигатель

Когда сдавать?

Watchman - Пт 14 Окт, 2011 20:01
0печаленный писал(а):
Кстати, вачман, существует ещё jScript. Компилируемый язык, сходный в синтаксисе с JavaScript. Так что ты с терминологией поаккуратнее.

это ты к чему? о_О

Норб - Сб 15 Окт, 2011 10:25
wink  Ничего толкового не услышал.

0печаленный - Сб 15 Окт, 2011 18:11
Норб, Нисколько в этом не сомневался, о чём сразу и написал.sad

__reality - Сб 15 Окт, 2011 19:05
ereality предоставляет какое-нить api для получения разнообразной информации с сервера?

phoenix - Сб 15 Окт, 2011 19:08
__reality,
http://gapi.ereality.ru/
http://forum.ereality.ru/topic136425/page1.html
http://forum.ereality.ru/topic12755/page1.html

ломонись - Вт 18 Окт, 2011 19:46
подскажите кто-нить как в Joomla реализовать AJAX запросы =) tub

Watchman - Вт 18 Окт, 2011 19:51
ломонись, аякс? это тебе к Опечаленному rolleyes

NecroFilin - Вт 18 Окт, 2011 20:09
Watchman, laugh laugh laugh

ломонись, может для начала почитаешь что есть аякс, и в чемособенности жумлы?

ломонись - Вт 18 Окт, 2011 21:58
NecroFilin, так там много лишнего написано =) хотелось бы попроще и только эту тему затронуть

Норб - Ср 19 Окт, 2011 16:19
Watchman, laugh laugh laugh  Поперхнулся чаем)

ломонись, можно так же, как и не на джумле.
NecroFilin писал(а):
ломонись, может для начала почитаешь что есть аякс, и в чемособенности жумлы?
плюсую.
Или же можешь выкрутиться через iframe.

ломонись - Ср 19 Окт, 2011 17:15
Норб, iframe, слышал, но ещё не пробовал...над почитать) я начинающий в этом деле =)

Норб писал(а):
можно так же, как и не на джумле.
а вот на счёт этого не точно. у меня на серве, денвере, обычный аякс-запрос норм посылается а вот там нет...

ломонись - Ср 19 Окт, 2011 17:21
Норб, ознакомился, не нравиться мне это =)

NecroFilin - Ср 19 Окт, 2011 17:25
ломонись писал(а):
а вот на счёт этого не точно. у меня на серве, денвере, обычный аякс-запрос норм посылается а вот там нет...

wink почитай лучше про  аякс, и про то что есть джумла, и в чём её особенности

Норб - Ср 19 Окт, 2011 18:58
ломонись, Ты по началу выясни что у тебя не так - не посылается сам запрос или же сам запрос не получает данные. mellow

ломонись - Ср 19 Окт, 2011 19:22
Норб, та по-ходу ни то, ни другое(

NecroFilin, Норб, думаю нужно читать это всё. просто думал тут подскажут более лёгкий путь, чем читать всю доку...лан покапаюсь ещё

phoenix - Ср 19 Окт, 2011 21:48
http://docs.joomla.org/Generating_JSON_output
удивительный у жумлы туториал)

ломонись - Ср 19 Окт, 2011 22:08
phoenix, угу...(

Норб - Чт 20 Окт, 2011 12:06
ломонись, Кста, про iframe тоже почитай. Иногда с помощью него можно неплохо выкрутиться. smile

phoenix - Чт 20 Окт, 2011 12:40
iframe wacko  насколько знаю в данное время его пользуют разве что для скрытого upload'а файлов.. имхо он устарел уже
ломонись, в принципе если не знаешь как сделать json ответ в жумле сделай его без жумлы... законнекться в бд, сделай что надо и дай ответ
а в жумле пускай только html+js висит это же ты наешь как вставить..

Норб - Чт 20 Окт, 2011 12:43
phoenix, угу, для аплоада. В одном месте он меня выручил когда нужно было вывести прелоадер до того как php сгенерит страницу.

NecroFilin - Чт 20 Окт, 2011 16:32
Норб писал(а):
Кста, про iframe тоже почитай. Иногда с помощью него можно неплохо выкрутиться.

а иногда без него вообще никак (:

phoenix писал(а):
iframe   насколько знаю в данное время его пользуют разве что для скрытого upload'а файлов.. имхо он устарел уже

юзаю его для авторизации вэфимерке.. аяксом запрос на goto не отправишь

phoenix - Чт 20 Окт, 2011 16:44
NecroFilin, ах да, кроссдомен sad

__reality - Чт 20 Окт, 2011 19:58
Кто нить пробовал разрабатывать на рельсах сервисы, говорят модная штука?

ломонись - Чт 20 Окт, 2011 20:02
с джумлой и аяксом разобрался. не так уж оказуется и сложно) biggrin  

но!
я , допустим, отсылаю две переменных в пхп файл. а он мне должен там, допустим, сложить и обратно отдать результат.
он слажует...но отдаёт тупо ещё одну страницу... то есть. я отсылаю ответ в див, а там вместо одного ответа целая клонированая страница, только ещё с ответом(( непойму..(

phoenix - Чт 20 Окт, 2011 20:16
__reality, модная.. это хтмл5 модный... а рельсы это штука известная в до того узких кругах, что ее можно считать секретной..
ломонись, а ты кидай запрос не на страницу жумлы, а на отдельный php-файлик

ломонись - Чт 20 Окт, 2011 20:30
phoenix, а отдельный файлик ответ не даёт(
в консоле пишет:
GET http://texx.hmsite.info/modules/test/test_ob.php?ch=11123 200 OK 212ms

а ответа нету(
вот я посылаю запрос:
       $.ajax({
       async: false,
               url: '/modules/test/test_ob.php',
               method: 'post',
       dataType: 'html',
       data: { ch: '11123' },
               success: function(data) {
                       $('#aj').append(data);
               }
   });

в этот див я вставляю ответ:
<div id="aj">
</div>


а пхп файле у меня, просто:
<?
       if (isset($_POST['ch']))
       {                        
               $ch = $_POST['ch'];
               echo "<br>";
               echo $ch*2;
       }
?>

может я что-то не то делаю? или ответ не так формирую

ломонись - Чт 20 Окт, 2011 20:43
щас попробывал вот так
<?
       if (isset($_POST['ch']))
       {                        
               $ch = $_POST['ch'];
               echo "<br>";
               echo $ch2;
       }

echo "<br><br>asd";
?>

asd выводит, значит я неправильно как-то обрабатую пост

как правильно его обработать?

phoenix - Чт 20 Окт, 2011 20:46
ломонись писал(а):
method: 'post',

$.ajax({
 type: 'POST',
 url: url,
 data: data,
 success: success,
 dataType: dataType
});
ты данные гетом отправил, а не постом.. поэтому пхп и не сработало

ломонись - Чт 20 Окт, 2011 20:57
phoenix, biggrin biggrin rolleyes  спасибо))))) всё работает))

Норб - Чт 20 Окт, 2011 21:49
ломонись, да, судя по всему - у тебя не установлен FireBug. huh

0печаленный - Пт 21 Окт, 2011 22:36
Watchman писал(а):
ломонись, аякс? это тебе к Опечаленному

Между прочим, Опечаленный врага в лицо знает и может с этой дрянью работать получше многих.dry
Ну, правда, Опечаленный всегда добавит, что так делают только идиоты...rolleyes

FrostKarina - Пт 21 Окт, 2011 22:38
Ну, правда, Опечаленный всегда добавит, что он тоже так делает...

0печаленный - Пт 21 Окт, 2011 22:59
FrostKarina, ошибаешься, красавица. Опечаленный не кроет матом решения, которые не превзошёл сам.huh

Watchman - Пт 28 Окт, 2011 0:06
где-то видел лог событий в ГР, можно ссылку?

NecroFilin - Пт 28 Окт, 2011 0:15
Watchman, gapi.ereality.ru ... там почитай

Watchman - Пт 28 Окт, 2011 0:18
NecroFilin, норм работает? а то гапишный локатор игроков упал и выводит всем локацию туманного

NecroFilin - Пт 28 Окт, 2011 1:08
Watchman, норм

ломонись - Сб 29 Окт, 2011 12:06
не подскажите апишку на карту ОК ? biggrin

phoenix - Вс 30 Окт, 2011 13:39
не было вроде unsure
вон на gosov.net возьми карту

__reality - Вс 30 Окт, 2011 17:30
Есть http сервер, который обслуживает какое-то кол-во соединений. В процессе работы стартуют до N процессов интерпретатора.
Требуется, чтобы все N процессов обладали информацией о каждом новом и уже стартонувшем процессе, а так же обеспечивали межпроцессовое взаимодействие с любым другим серверным процессом интерпретатора, тоесть каждый с каждым (любой вариант - полудуплексный канал, именованые объекты, сокет, шареная память, в худшем случае - файл и БД). Для облегчения работы может использоваться fast cgi.

Скрипты могут быть на любом языке - перл/пхп итд.
ОС любая - Win, UNIX

Задачка чисто теоретическая, в голову пришла, как бы вы решали?

Miha - Вс 30 Окт, 2011 23:33
unsure как лучше базу организовать для рейтингов, чтобы все отслеживать?

phoenix - Пн 31 Окт, 2011 0:16
__reality, мне кажется, что ты еще более безумен, чем опечаленный laugh
Miha, построчно в бд скидывать и кэшировать чтобы быстро было

0печаленный - Пн 31 Окт, 2011 0:46
__reality, через механизм сессий. Я без руля что там перловка, но папаха гемор тебе в таких случаях подарит запоминающийся. Но в апаче это единственный известный мне способ отслеживать параллельные процессы без привлечения системы.

0печаленный - Пн 31 Окт, 2011 0:57
phoenix писал(а):
__reality, мне кажется, что ты еще более безумен, чем опечаленный

Фен, ты не обижайся, но у меня с годами крепнет ощущение, что сайтаделатиль понимает веб программиста примерно как алхимик эпохи возрождения современного доктора наук.

Miha - Пн 31 Окт, 2011 0:59
phoenix, ну как скидывать это разберусь)) мне интересна сама структура базы)

phoenix - Пн 31 Окт, 2011 1:27
Miha, там главное не база, а кэш. а чтобы построить бд надо знать как ты собираешься получать данные
0печаленный, а чего мне обижаться? smile  ты только зря жалуешься мне, что "мы - темные умы, не можем постичь истинной мудрости нашего светоча".. тебе следует излить свою боль на тематических форумах, тебя там поймут и посочувствуют.. а то мы кто.. мы в игру играем, а не пытаемся запрограммировать вселенную) дай бог только чтобы тебе денег платили соответственно твоему самомнению ) от тебя постов "вы все говно, один я тут король" больше, чем с каким-то текстом по существу.. я не буду ставить вопроса о твоей компетентности, но я не видел тут доказательств, что ты так крут.. даже самого худого сервиса на клансайтах от тебя нет

0печаленный - Пн 31 Окт, 2011 2:01
phoenix, ну, хорошее замечание. Только у него один недостаток. В большинстве случаев "по-существу" - это "сделай мне код". Люди моего уровня работают на уровне алгоритмов и чётко понимают, что удочка важнее рыбы. Я вообще считаю все свои примеры кода слабостью. Ну повёлся на "слабо". И, кстати, последний твой коммент к моему коду был что-то вроде "спасибо за пример, я и не думал".
Ну или как-то так.

phoenix - Пн 31 Окт, 2011 2:09
0печаленный, это исключительно в тебе недостаток, раз ты не можешь ничего рассказать, дуй из этой темы.. тут люди собрались узнать что-то новое, а не узнать как мало они знают.. по-моему само название темы говорит о том, что тут общаются не профессионалы, профессионалы же знают все?)
за тот пример действительно спасибо) тогда он очень к месту пришелся) могу даже показать как он работает) вот к примеру так: http://forum.ereality.ru/topic149466/page3.html#post4228532

0печаленный - Пн 31 Окт, 2011 2:11
Ну а платят мне нормально. Вот мать на операцию положу, за лекарства заплачу, встанет на ноги. Ну и закуплюсь каким-нибудь повелом.

phoenix - Пн 31 Окт, 2011 2:18
0печаленный, ну я не сомневался) ты прост меньше звездись, а больше подсказывай) и люди потянутся, ты ж отличный парень cool wub

0печаленный - Пн 31 Окт, 2011 2:22
phoenix, фен, это не недостаток. Это просто другой уровень. Мне просто скучно приводить код. Я в большинстве случаев молчу. Просто потому, что новички меня не поймут. Да и не новички тоже. Я ровно и чётко расписал недостатки жеки. Профи их и так знает, а ты начал бить себя левым задним копытом в грудь. Ну бей. Чегож не побить, коли бьётся. Я дал совет, его протеряли. Я дал направление. его профукали. Ну и чего? Ну ходи по граблям сам, раз ты такой независимый и умный. Не слушай никого.

Chkalov - Пн 31 Окт, 2011 4:43
xxx: Словно умудренные жизненным опытом стервятники в пустыне, они смотрят вслед проползающим путникам. На вопрос, где можно напиться, они долго обсуждают, нужна ли тебе вода и неизменно приходят к выводу, что нет, тебе, брат, вода ни к чему. Неспешно перечисляют причины, по которым тебе лучше жить без воды. И ни один из них не покажет в какой стороне колодец.

xxx: ... ИТ-форумы.

(c) баш

__reality - Пн 31 Окт, 2011 11:58
Звёзды, вы логинились хоть раз в ГР по хттп, curl-ом например?
А то я тут с tcpdump-ом закопался.

Вроде POST уходит на /login/, потом 302 редиректом на /core/
Только кук уже установлен при первом POST запросе.

Вроде приходит в сыром трафике до логина, только не пойму где он запрашивает, аяксом что-ли?
Это ещё всё и gzip-ом обдуто.

Сильно я не пинайте, я не звезда и даже не вэб программист )

__reality - Пн 31 Окт, 2011 12:16
Разобрался вообщем, при первом заходе на ereality.ru редиректит 301 редиректом на главную и выдает
Transfer-Encoding: chunked

кук.

Вообще жесть.

phoenix - Пн 31 Окт, 2011 12:19

phoenix - Пн 31 Окт, 2011 12:38
__reality, там еще помимо логин+пароля передаются координаты клика мышью
и 302 ответ

__reality - Пн 31 Окт, 2011 13:03
phoenix писал(а):
__reality, там еще помимо логин+пароля передаются координаты клика мышью
и 302 ответ


Видел, формата x=&y=
Ещё не пробовал, но думаю, что и без них залогинится.

0печаленный - Пт 04 Ноя, 2011 20:51
__reality, эм... стесняюсь спросить, а тебе к чему такие подробности? Не то что бы мне было бы это интересно, но именно подробности раскапывают чтобы чего-нибудь поломать. Когда у меня на форумах такие вопросы появляются, я начинаю судорожно перелопачивать код в поисках дыр. Дык. возвращаясь к нашим баранам.

А к чему тебе такие подробности?

FrostKarina - Пт 04 Ноя, 2011 21:18
0печаленный писал(а):
Это просто другой уровень

У меня такое впечатление, что ты перешел на следующий уровень, не освоив предыдущий. У президента и уборщика тоже разные уровни, только как отмыть пятно президент не знаетmellow

0печаленный - Пт 04 Ноя, 2011 21:55
FrostKarina, ты задачу, которую я решил, решить не можешь и даже не знаешь с какого боку к ней подходить. Отмазалась сферическим конём в ваккууме. И ты меня чему-то учишь? В чём-то упрекаешь? Реши задачку. Я приму в качестве решения одно единственное слово, мне не нужен код. И тогда я буду тебя слушать. А пока ты для меня - просто вздорная девчонка.

__reality - Сб 05 Ноя, 2011 20:05
0печаленный писал(а):
ты задачу, которую я решил, решить не можешь и даже не знаешь с какого боку к ней подходить.


Честь и хвала, честь и хвала!

А что за задача то? )

__reality - Сб 05 Ноя, 2011 22:24
0печаленный, да ничего особенного, это же не секретная информация. Интересно стало, вот и спросил.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 8:04
__reality, про гото я, если честно, уже не помню просто. А сейчас домена с регой в ГР у меня под руками для посмотреть нет.

А задачка простенькая:
0печаленный писал(а):
Есть персонаж. Есть массив вещей, в которые он одет. Пусть это будет
var smot=[1,2,3,4,5];
Параметры каждой вещи вы можете узнать, обратившись в файлу http://gte-to.tam/id.js
и получите в формате
var item=[6,7,8,9,'Хвост убитого кота'];
Задача: просуммировать параметры вещей.

Chkalov - Вс 06 Ноя, 2011 10:54
__reality, не секретная, просто за это банят(обещают банить). Обращение напрямую к скриптам игры запрещено.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 11:46
Chkalov, внимательнее прочти. Он обращается к goto и по-сути здесь просто разбирает http-заголовки.

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 13:37
0печаленный писал(а):
Есть персонаж. Есть массив вещей, в которые он одет. Пусть это будет
var smot=[1,2,3,4,5];
Параметры каждой вещи вы можете узнать, обратившись в файлу http://gte-to.tam/id.js
и получите в формате
var item=[6,7,8,9,'Хвост убитого кота'];
Задача: просуммировать параметры вещей.



А в чём проблема то?
Если это javascript и это тонкий намёк на разные типы, то при беглом просмотре стандарта (http://www.ecma-international.org/publications/files/ECMA-ST/Ecma-262.pdf) могу предложить пару десятков вариантов )))

8.4 The String Type
The  String type is the set of all finite ordered sequences of zero or more 16-bit unsigned integer values


Если символ можно кастануть к unsigned 16 bit integer, то функция проверки пишется легко, ASCII значения цифр в интервале 48 - 57, символы же английского алфавита начинаются с 65. Это самый трушный вариант.

В стандарте также есть

9 Type Conversion and Testing
The ECMAScript runtime system performs automatic type conversion as needed. To clarify the semantics of
certain constructs it is useful to define a set of conversion abstract operations. These abstract operations are
not a part of the language; they are defined here to aid the specification of the semantics of the language. The
conversion abstract operations are polymorphic; that is, they can accept a value of any ECMAScript language
type, but not of specification type


9.3.1 ToNumber Applied to the String Type
ToNumber applied to Strings applies the following grammar to the input String. If the grammar cannot interpret
the String as an expansion of StringNumericLiteral, then the result of ToNumber is NaN.


9.4 ToInteger
The abstract operation ToInteger converts its argument to an integral numeric value. This abstract operation
functions as follows:


9.7 ToUint16: (Unsigned 16 Bit Integer)


9.8 ToString
The abstract operation ToString converts its argument to a value of type String according to Table 13:


Каждый из этих методов может использоваться для этой задачи.

Ещё очень простой способ, использовать оператор === для сравнения строки с числом

11.9.6 The Strict Equality Comparison Algorithm
The comparison x === y, where x and y are values, produces true or false. Such a comparison is performed
as follows:
1. If Type(x) is different from Type(y), return false.
2. If Type(x) is Undefined, return true.
3. If Type(x) is Null, return true.
4. If Type(x) is Number, then
a. If x is NaN, return false.
b. If y is NaN, return false.
c. If x is the same Number value as y, return true.
d. If x is +0 and y is ~0, return true.
e. If x is ~0 and y is +0, return true.
f. Return false.
5. If Type(x) is String, then return true if x and y are exactly the same sequence of characters (same length and
same characters in corresponding positions); otherwise, return false.
6. If Type(x) is Boolean, return true if x and y are both true or both false; otherwise, return false.
7. Return true if x and y refer to the same object. Otherwise, return  false.


Это если сходу что в стандарте нашел, кто программирует на жаваскрипте может и лучше подскажет.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 14:07
__reality, ну раз нет проблем - реши.cool

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 14:27
0печаленный, я не программирую на жаваскрипте, даже если бы программировал, в принципе задача не сложная, почему я должен это писать?
Ну а во-вторых, я тебе привел (извини, что на ты, я привык при обсуждении задачи на ты общаться, если что не так, ты скажи и будем на вы) как минимум несколько способов отличить строку от числа.
Остальное суммируется в цикле.

Если я что-то не понял и проблема не в этом, либо есть ещё нюансы, либо я что-то неправильно говорю, всё-таки я не работал с этим, то поправь.

В лоб - берёшь каждый элемент массива и делаешь ToString если вернёт то же значение что и было, значит это строка, пропускаем и идём дальше, иначе суммируем в аккумулятор.
Костыль, но работать будет. Это конечно в том случае, если это реализовано в жаваскрипте, в стандарте то есть.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 14:34
__reality, ой, парень. далёк ты от таких вещей. Очень далёк. Проблема далеко не в преобразовании типов. Само наличие проблемы пока только один человек на этом форуме раскурил. Учись, мальчик, пока не поздно. Учись.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 14:42
И ведь никто задачу не решил. А знаете почему? Да потому что привыкли жрать с открытой ладони придумщиков громких аббревиатур. Слово AJAX - это маркетинговый ход корпорации google по договорённости с компанией MicroSoft. А вы счастливы, что четыре строчки кода можно назвать ТЕХНОЛОГИЕЙ и написать о её знании в резюме и не шевелить мозгами. Бабки платят и нормально.

Не программисты, а свиные рыла, озабоченный только тем, в какой канаве помои повкуснее и где бы пожрать да потрахаться нахаляву. Тьфу.

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 14:51
0печаленный писал(а):
__reality, ой, парень. далёк ты от таких вещей. Очень далёк. Проблема далеко не в преобразовании типов. Само наличие проблемы пока только один человек на этом форуме раскурил. Учись, мальчик, пока не поздно. Учись.


Это тебе учится надо формулировать проблемы, я не программирую на жаваскрипте, но могу заключить с тобой пари, что напишу это тебе в лучшем виде, после того как мы обсудим с тобой цену. Занимаюсь совершенно другими вещами, далёкими это этого болота.

Научись формулировать задачу сначала, если уж тут взялся пальцы гнуть.

Потому что просуммировать N элементов массива, проблемы нет и не будет никогда.
Единственная проблема, это разные типы в массиве.

Согласно стандарту, сумма integer и строки кастанётся к строке, в каком формате должен быть аккумулятор, целое, строка?
Что надо делать при встрече в массиве строки, приводить к целому, или пропускать и суммировать остальное?

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 14:55
__reality, давай, просуммируй. Я даже тебе подсказку дам: каждая вызываемая функция выполняется в своём потоке и управлять потоками нельзя. Вперёд. Ну а про то что данные со стороннего сервера подгружаются ты, наверное, сам понял. А если не понял, то с тобой вообще разговаривать не о чем.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 15:04
__reality писал(а):
Сформулируй пожалуйста нормально.

Ох ты, блин, какие мы графья. Когда я эту задачу решал формулировка была такая: "сервак падает, сделай так, чтобы не падал".
Я не школьный учитель. Я практикующий веб-программист.

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 15:07
0печаленный писал(а):
__reality, давай, просуммируй. Я даже тебе подсказку дам: каждая вызываемая функция выполняется в своём потоке и управлять потоками нельзя. Вперёд. Ну а про то что данные со стороннего сервера подгружаются ты, наверное, сам понял. А если не понял, то с тобой вообще разговаривать не о чем.


Тогда научись писать задачу полностью и сразу.
Я вижу массив с интами и строками, который мне надо просуммировать. Тут не телепаты собрались, извини, мы тут догадаться должны о всём остальном.

У меня к тебе несколько вопросов:
- Это яваскрипт?
- В контексте какого процесса должны выполняться потоки, которые должны выполнять функции яваскрипта по суммированию элементов массива?
- Массив поступает на вход уникальный для каждого потока, либо это распределённый подсчёт суммы одного и того-же массива разными потоками процесса?
- Если сервак падает, то я могу предположить что функции яваскрипта будут исполнятся на серверной стороне, так?

И вообще, какая разница сколько потоков будет считать сумму своего уникального массива, это требует каких-то изменений в функции?

Опять не получилось сформулировать, да?
Меньше пальцы гни, практикующий вэб программист.

Ты вообще волшебный, давай разберём хронологию.

- Сначала ты просишь просуммировать элементы массива, в котором есть строковые типы и знаковые целые допустим.
- Потом, когда я предлагаю варианты решения ты говоришь что я говно, все говно и это вообще не то.
- Потом ты говоришь что это в разных потоках непонятно где
- Потом ты говоришь падает сервак, надо починить

Ты определись уже, что тебе надо, элементы массива просуммировать, или в разных потоках что-то обработать, или сервак поднять.

Ещё раз повторюсь, мы тут не телепаты, прости. Если не умеешь/не хочешь задачи формулировать, тогда и не задавай вопросов. Либо сразу исходники кидай, говори что за код, что делает, и что не работает.

На твой вопрос как просуммировать элементы массива с знаковыми целыми и строками ответ дан исчерпывающий.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 15:18
__reality, трудно, но я попробую ответить на твои вопросы корректно.
1) Это JavaScript
2) У тебя есть массив IDшников. Обращаясь по которым ты получаешь текст в вышеприведённом фомате.
3) Массив поступает уникальный для каждого потока, но его имя общее для всех потоков.

Чувак, я прикладников чую по первым трём буквам мессаги. Дерзай. Порви этих веберов-недоучек.biggrin

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 15:22
4) именно для того чтобы сервак не падал это всё сгружается на клиента, а БД сливается на отдельный сервер.

Ваш КЭП.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 15:33
__reality писал(а):
Ты вообще волшебный, давай разберём хронологию.

Давайте без "давайте". Можешь - значит молодец, давай решение. Не можешь - я тебе не профессор в универе. Мне не твоё мнение нужно, а решение проблемы. Вали книжки читать и практику нарабатывать.

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 15:35
0печаленный писал(а):
2) У тебя есть массив IDшников. Обращаясь по которым ты получаешь текст в вышеприведённом фомате.
3) Массив поступает уникальный для каждого потока, но его имя общее для всех потоков.


Я не собираюсь никогда рвать, я просто не совсем понимаю то что ты хочешь от людей.

У тебя есть N потоков, они считывают по http протоколу массивы с удалённой страницы, либо запрашивают у скрипта.
Чтобы посчитать сумму этих уникальных массивов тебе синхронизироваться не надо.

На стороне сервера, если не происходит никаких операци записи в файл, общую память, то атомарности тоже не надо.
В чём проблема?

БД обеспечивает атомарность транзакций обычно. Я реально НЕ ПОНИМАЮ в чём проблема. В алгоритме подсчёта суммы?

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 15:36
Блин, он мессагу редактирует быстрее, чем я отвечаю.

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 15:37
0печаленный писал(а):
Можешь - значит молодец, давай решение.


1) Давай чёткое ТЗ (Техническое задание - например, написать функцию подсчёта суммы элементов массива, в котором могут находится строковыетипы и знаковые целые)
2) Обговариваем сумму

А потом я тебе хоть на ассэмблере мотороловском напишу.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 15:40
__reality, у меня-то есть всё. В том числе и хз когда решённая проблема. Я привёл её здесь как интересную задачку. А оказалось, что маленькая задачка стала нерешаемой для современных нубопрограммистов. Тебе чего в условиях непонятно, умник? Ты же JavaScript не знаешь? И какого хрена ты лезешь?

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 15:45
Вот никогда не мог понять прикладников, которые лезут в веб да ещё и с понтами. Блин! А на вопрос "что было в посте с таким-то гетом" прикладники ответить не могут. Ну не понимают они что разные типы запросов в пределах одного протокола существовать могут совместно и дружелюбно.
Ну вот и какого ХЭ лезут туда, где они как свинья в апельсинах?!

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 15:48
> А на вопрос "что было в посте с таким-то гетом" прикладники ответить не могут.

Кто ответить не может?
Есть программы, называются анализаторы трафика, они позволяют смотреть сырой TCP трафик, ETHERNET заголовки и IP заголовки.
Тут только калека не скажет что было в гет или пост запросе.

И вообще, что такое прикладник?

Есть стандарт http протокола, как и стандарт языка, там описан весь протокол и концепт.

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 15:55
Ладно, мне надоело, я предложил сделать ToString, и если это строка пропускать, иначе увеличивать аккумулятор.
За сим удаляюсь. Почему это неправильно я так и не увидел.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 15:59
__reality писал(а):
1) Давай чёткое ТЗ (Техническое задание - например, написать функцию подсчёта суммы элементов массива, в котором могут находится строковыетипы и знаковые целые)
2) Обговариваем сумму

А потом я тебе хоть на ассэмблере мотороловском напишу.

А вот это жёсткое палево. Человек расписался в том, что у него нет денег и нет работы. У хорошего программиста есть деньги и есть работа.

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 16:05
0печаленный писал(а):
А вот это жёсткое палево. Человек расписался в том, что у него нет денег и нет работы. У хорошего программиста есть деньги и есть работа.


Где я расписался в том, что у меня нет денег и работы? Я расписался в том, что бесплатно, именно тебе, я писать не буду.
Всего-то. Назови мне хоть одну причину, по которой я должен тебе написать что-то бесплатно... И может быть я напишу.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 16:07
__reality, Инночка.

НИК_как_НИК - Вс 06 Ноя, 2011 16:20
__reality, А если я попрошу мне что либо объяснить ты тоже потребуешь с меня денег?

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 16:38
НИК_как_НИК писал(а):
__reality, А если я попрошу мне что либо объяснить ты тоже потребуешь с меня денег?


Если ты не будешь меня оскорблять, либо всячески унижать мои честь и достоинство, то я с удовольствием помогу тебе и объясню, может даже и напишу, если буду знать сам конечно.
Но мне не нравится когда мне говорят - сынок, иди почитай книжки. Жизнь конечно ученье, но для того, чтобы в таком тоне со мной общаться, надо из себя как минимум что-то представлять.

Да и вообще, это реально не красиво. Если ты что-то знаешь больше, это не даёт право унижать другого человека.

Да и вообще, быдлу, которое материт в личку и сообщениями игровыми, ничего объяснять не хочу. Пусть спасибо скажет, что за деньги ему что-то ещё предлагаю написать.

NecroFilin - Вс 06 Ноя, 2011 16:40
__reality писал(а):
Где я расписался в том, что у меня нет денег и работы? Я расписался в том, что бесплатно, именно тебе, я писать не буду.
Всего-то. Назови мне хоть одну причину, по которой я должен тебе написать что-то бесплатно... И может быть я напишу.

unsure ты тут сидишь и распинаешься что ты такой нев***тельский прогер, а потом говоришь о каких-то деньгах... О,о.. конкретно подписался под тем что у тебя нет работы

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 16:42
NecroFilin писал(а):
ты тут сидишь и распинаешься что ты такой нев***тельский прогер, а потом говоришь о каких-то деньгах... О,о.. конкретно подписался под тем что у тебя нет работы

Ок, ты победил. Я плохой прогер. Я вообще не вэб программист.

И ответь мне на вопрос, почему я должен что-то писать и делать отдолжение быдлу, которое материт меня в чате и игровыми сообщениями?
И второй момент, почему я, ни разу не писав на жаваскрипте, должен садиться, тратить день времени +- и разбираться с ним, потом писать ему функцию? Мне заняться больше нечем?

Я привёл варианты решения задачи, это вы тут жаваскриптеры, не я. Если что неправильно, объясните, вместе обсудим другие способы. Я не знаю этот язык.

NecroFilin - Вс 06 Ноя, 2011 17:07
__reality писал(а):
И ответь мне на вопрос, почему я должен что-то писать и делать отдолжение быдлу, которое материт меня в чате и игровыми сообщениями?
И второй момент, почему я, ни разу не писав на жаваскрипте, должен садиться, тратить день времени +- и разбираться с ним, потом писать ему функцию? Мне заняться больше нечем?

у меня к тебе встречный вопрос - какого черта ты тут вообще забыл? или названия топа прочитать не в состоянии?

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 17:18
NecroFilin писал(а):
у меня к тебе встречный вопрос - какого черта ты тут вообще забыл? или названия топа прочитать не в состоянии?

Нравится мне писать тут, ещё есть вопросы?

У меня спросили как решить задачу, я ответил с ссылкой на стандарт, не понятно, могу рассказать ещё раз.

phoenix - Вс 06 Ноя, 2011 19:07
ну вот затроллили реалити зачем-то unsure
мне кажется это не его проблема, что описание задачи недостаточно точное для человека не знакомого с js.. а донести смысл и не пытались

а деньги за программирование надо просить в другом разделе, тут кагбэ все на интузиазме

__reality - Вс 06 Ноя, 2011 19:29
phoenix писал(а):
а деньги за программирование надо просить в другом разделе, тут кагбэ все на интузиазме


Ну если надо очень кому-то, а я не хочу, почему бы и не попросить. Ты же бесплатно на работе не работаешь.
Кому-то можно и бесплатно, а кому-то и за деньги.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 22:33
phoenix, фен, ты же задачу понял? И проблему сразу вкурил с первых строчек. Мгновенно. Так что задача вполне нормально сформулирована.

Карина вон тоже подробностей хотела - я ей аж целый объект выложил. До сих пор его содержимое читает. А чего вы хотели? На формирование базы и разбор где там какой из трёх сотен параметров что обозначает два месяца ушло. Это ж, блин корейская игрушка, ёлы-палы. Там такая логика, что авторов только понять и простить за грустные собачьи глаза.

0печаленный - Вс 06 Ноя, 2011 23:55
Ребзя, я понимаю, что из меня ненависть к прикладникам так и прёт. Фигня всё это. Я просто не люблю когда люди лезут с советами не в своё дело.
У нас есть замечательный программист. В браузере на веб-сокетах воспроизвёл геодату игрового мира и даже не запаривался. Ну лень человеку было клиент писать, а существующие его по скорости не устраивали.
Приходит ко мне: а почему у меня в хроме всё работает, а в FireFox ничего не работает?
- Саша, миленький, просто хром знает много синтаксисов, а лиса только два: свой и стандартизированный. Вот тут this напиши, а вот тут большую буковку вместо маленькой. И заработает.

И написал. И заработало. У прикладника. Геодата на веб-интерфейсе.

Так что классовой ненависти у меня нет. Я просто не люблю понторезов.

__reality - Пн 07 Ноя, 2011 0:57
0печаленный писал(а):
Я просто не люблю понторезов


Сказал понторез.

0печаленный - Пн 07 Ноя, 2011 1:05
__reality, ты если по делу - говори, а если нет - слазь с бочки. Не дури людям голову.

0печаленный - Пн 07 Ноя, 2011 2:46
__reality, парень, мне денег не жалко. Вот только платить некому. Ты, извини, ребёнок. Дитя неразумное. И таких два вагона и маленькая телега. Нормальные программисты все на своих местах и свои задачи решают. Им деньги не нужны. Им нужно время. Часа хотя бы три лишних в сутках. А ты, извини, нубьё.

__reality - Пн 07 Ноя, 2011 4:06
0печаленный писал(а):
__reality, парень, мне денег не жалко. Вот только платить некому. Ты, извини, ребёнок. Дитя неразумное. И таких два вагона и маленькая телега. Нормальные программисты все на своих местах и свои задачи решают. Им деньги не нужны. Им нужно время. Часа хотя бы три лишних в сутках. А ты, извини, нубьё.


Ок. Бесплатный совет, чтобы не выглядеть смешным, почитай на будущее - что такое поток и о многопоточном программировании.

НИК_как_НИК - Пн 07 Ноя, 2011 16:08
какую литературу по jquery посоветуете, юзал google да, но по собственному опыту лучше спросить учебник у знающих людей...

Норб - Пн 07 Ноя, 2011 16:56
Внимание. Далее присутствует контент, который может оскорбить религиозные взгляды некоторых людей.excl  

НИК_как_НИК, "jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript." Можно найти и на русском языке. Мне понравилась. Читается легко и быстро :)

0печаленный - Вт 08 Ноя, 2011 23:36
Норб писал(а):
jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript

Спасибо за предупреждение. Над названием искренне втихаря поглумился. "Продвинутый" - это да. Ничего не скажу - термин точный. Даже скажу кто чего и куда продвигал. Как-нибудь на кухне.
Вечно чего-то куда-то продвигают. То тайд по телевизору, то рингтоны по радио, то jQery на хабре.

Вы ещё знаете JavaScript? Тогда мы идём к вам.biggrin  biggrin  biggrin  

Кстати, jQery - это не ошибка. Это из немецкой транскрипции. Было как-то в одной конфе, когда она только появилась. Нарисовался "продвигающий" и слегка напутал с раскладкой. Получилось оQuery. Ну ему и ответили: мол, вы оКуери совсем.

0печаленный - Ср 09 Ноя, 2011 0:22
__reality, чтобы не выглядеть смешным, для начала не стоит просить деньги в топике "вопрос-ответ".
И совсем не стоит просить деньги у автора задачи, который пишет, что решил её очень давно.
И уж совсем не стоит с умным видом выдавать преобразование типов в решении задачи на последовательную кросс-доменную динамическую подгрузку данных.

__reality - Ср 09 Ноя, 2011 2:12
0печаленный писал(а):
преобразование типов в решении задачи на последовательную кросс-доменную динамическую подгрузку данных.


Чтоб ты знал ещё что это такое. Я не вижу тут динамических подгрузок, я вижу только сумму элементов массива.
Ты один тут телепат.

0печаленный - Ср 09 Ноя, 2011 2:40
__reality писал(а):
Ты один тут телепат.

Не. Просто ты один тут ламер. Просто найди первый пост с это задачей. Ну ты же кодер, да? Информация - твоя профессия? Вот и посмотри что фен писал.

aVlad - Ср 09 Ноя, 2011 12:16
0печаленный, я не профессиональный программист конечно, но вот возник вопрос. неужели
0печаленный писал(а):
последовательную кросс-доменную динамическую подгрузку данных.
с расчетом на клиенте работает быстрее и лучше чем
__reality писал(а):
вижу только сумму элементов массива.
с выдачей результата клиенту?

phoenix - Ср 09 Ноя, 2011 12:38
aVlad, это просто различные задачи и каждая работает быстрее и лучше для своего случая
0печаленный, ну хватит уже троллить.. ты мне хоть в личку решение скинь, если я понял условие, это не значит, что я знаю как ее решать твоим крутым способом в 2 строчки.. или скинь линк где про это почитать можно.. я же образовываться хочу wub

__reality, та не спорь с ним, себе дороже выйдет )

NecroFilin - Ср 09 Ноя, 2011 12:45
может кто в курсе почему хром так жутко лагает если на странице 1000+ элементов с классами?sad  
и может можно как-то это вылечить?

__reality - Ср 09 Ноя, 2011 14:19
0печаленный писал(а):
Не. Просто ты один тут ламер.


Громкими словами бросаешься вэб нарезя )
Смотри, чтобы ты тут один ламерком и не оказался.

У тебя хоть образование то высшее инженера-программиста есть, Ванька? )

__reality - Ср 09 Ноя, 2011 14:19
phoenix писал(а):
та не спорь с ним, себе дороже выйдет )


Он волшебный ))

NecroFilin - Ср 09 Ноя, 2011 14:39
__reality писал(а):

У тебя хоть образование то высшее инженера-программиста есть, Ванька? )

видел я Н-ное количество людей с образованием высшим инженеров-программистов... лучше не будем вспоминать об их квалификацииwink

__reality - Ср 09 Ноя, 2011 14:41
NecroFilin писал(а):
видел я Н-ное количество людей с образованием высшим инженеров-программистов... лучше не будем вспоминать об их квалификации


Я тоже видел N-ое кол-во людей с отличной квалификацией.

NecroFilin - Ср 09 Ноя, 2011 14:43
__reality, unsure   они небось и до получения этого самого высшего образования были с довольно неплохой квалификацией?
я не говорил  что все с высшим образованием инженеров-программистов имеют плохую квалификацию... просто я о том что во многих случаях это всего лишь бумажка о получении высшего образования

__reality - Ср 09 Ноя, 2011 14:45
NecroFilin писал(а):
__reality,   они небось и до получения этого самого высшего образования были с довольно неплохой квалификацией?


Сомневаюсь. Сам наврятли осилишь теорию алгоритмов, Computer Since, математические методы и модели, высшую математику итд.
А if/else на пхп клепать и обезьяну научить можно, не тяжела наука. Мы же о программистах говорим :)

NecroFilin - Ср 09 Ноя, 2011 14:53
__reality писал(а):
А if/else на пхп клепать и обезьяну научить можно, не тяжела наука.

не знаю как на счет обезьян, но людям это доступно далеко не каждомуwink

phoenix - Ср 09 Ноя, 2011 14:54
люди, за что вы друг друга так не любите sad
love and peace wub wub

NecroFilin - Ср 09 Ноя, 2011 14:55
phoenix, unsure я вообще людей не люблю... от них одни разрушения

__reality - Ср 09 Ноя, 2011 14:56
NecroFilin писал(а):
не знаю как на счет обезьян, но людям это доступно далеко не каждому


Де-то читал, обезьяну научили из лексем пхп нужную последовательность составлять, за бананы cool

__reality - Ср 09 Ноя, 2011 14:59
NecroFilin писал(а):
не знаю как на счет обезьян, но людям это доступно далеко не каждому


Не спорю. Только это не инженер, это парень который пишет что-то себе на языке пхп, как он понимает.

NecroFilin - Ср 09 Ноя, 2011 15:10
__reality, а.. и да.. у меня нету высшего образования инженера-программиста (высшее есть, но не инженера и не программиста)

__reality - Ср 09 Ноя, 2011 15:31
NecroFilin писал(а):
__reality, а.. и да.. у меня нету высшего образования инженера-программиста (высшее есть, но не инженера и не программиста)


Ну всё равно вдвойне респект )

Норб - Ср 09 Ноя, 2011 17:17
Я люблю людей. В них есть много ценного - почки, печень, другие донорские органы.

P.S. Will write php lexemes for bananas. Please help. sad

__reality - Чт 10 Ноя, 2011 1:06
Норб писал(а):
P.S. Will write php lexemes for bananas. Please help.

Reborn as ape.

NecroFilin - Чт 10 Ноя, 2011 1:41
анекдот-тест:

- Знаешь чем отличается табуретка от целого числа?
- Чем?
- Если табуретку сдвинуть вправо она не разделится на 2.

Dovahkiin - Чт 10 Ноя, 2011 1:50
NecroFilin, laugh blink

__reality - Чт 10 Ноя, 2011 2:13
NecroFilin,

hang:
       mov eax, 3
       ror eax, 1
       cmp eax, 1
       jne hang

обломайся cool

NecroFilin - Чт 10 Ноя, 2011 2:19
__reality, я уже писал что я не инженер и не программист... мы астму не учили

__reality - Чт 10 Ноя, 2011 2:23
NecroFilin, ну сдвиг разный бывает. Циклический, с переносом в carry flag, итд.
Если инструкция shr (x86/x64), то верный анекдот, если ror (тоже сдвиг), то биты не обрезаются справа, а переносятся в старший бит регистра.

поэтому сдвиг вправо числа 3, может дать результат 3/2 == 1, а может и 2147483649 =)

NecroFilin - Чт 10 Ноя, 2011 2:23
__reality, а кто говорил про циклический сдвиг?
тест не в том верный анекдот или не верный, а в в том понял ты его или нет

__reality - Чт 10 Ноя, 2011 2:27
NecroFilin писал(а):
а кто говорил про циклический сдвиг?

так есть дофига сдвигов ))

NecroFilin - Чт 10 Ноя, 2011 2:29


Удалено Пн 21 Ноя, 2011 15:58 пользователем LifeisGooD

__reality - Чт 10 Ноя, 2011 2:32


Удалено Пн 21 Ноя, 2011 15:58 пользователем LifeisGooD

NecroFilin - Чт 10 Ноя, 2011 2:36


Удалено Пн 21 Ноя, 2011 15:58 пользователем LifeisGooD

__reality - Чт 10 Ноя, 2011 2:37


Удалено Пн 21 Ноя, 2011 15:58 пользователем LifeisGooD

Норб - Чт 10 Ноя, 2011 14:04


Удалено Пн 21 Ноя, 2011 15:58 пользователем LifeisGooD

НИК_как_НИК - Чт 10 Ноя, 2011 16:59
__reality, остоновисьmad
__reality писал(а):
нэ это баг в анекдоте

хватит нести чушьexcl
ох да *facepalm*

__reality - Пт 11 Ноя, 2011 2:02
НИК_как_НИК писал(а):
хватит нести чушь


Где тут чушь?

NecroFilin - Пт 11 Ноя, 2011 2:06


Удалено Пн 21 Ноя, 2011 15:58 пользователем LifeisGooD

__reality - Пт 11 Ноя, 2011 2:11


Удалено Пн 21 Ноя, 2011 15:58 пользователем LifeisGooD

0печаленный - Пт 11 Ноя, 2011 16:33
NecroFilin писал(а):
может кто в курсе почему хром так жутко лагает если на странице 1000+ элементов с классами?  
и может можно как-то это вылечить?

Фил, а ты не мог бы подробностей добавить? Вариантов масса. Пересечение классов, каскады классов, обращения скриптов, каким образом реализованы классы, есть ли там жека.
Честно говоря, у меня хром валился с 64к объектов. Я могу предположить только одну возможность обвала с 1к. Это если у тебя в css всё привинчено к idшникам, а по этим idшникам скачет жека. Тогда при каждом движении мыши перелопачивается здоровенный массив, вот браузер и сыпется.

НИК_как_НИК - Пт 11 Ноя, 2011 16:45
__reality, к сожалению если ты не видишь явные вещи, то я не смогу тебе их объяснитьblink

NecroFilin - Пт 11 Ноя, 2011 17:09
0печаленный, у многих элементов есть id, но в css стили приписаны именно к классам... проблемма возникает например в эфимерке, если в списке вещей их будет очень много(жеки к ним там вообще не привязано), или на карте, если вся сетка это множество элементов, каждый описан минимум двумя классами: один опеределяет горизонтальное положение, второй вертикальное, третий и остальные определяют слой и другие параметры отрисовки

там не вылет,а просто начинает тормозить, и чем больше объектов - тем сильнее тормозит

0печаленный - Пт 11 Ноя, 2011 17:14
NecroFilin писал(а):
каждый описан минимум двумя классами: один опеределяет горизонтальное положение, второй вертикальное, третий и остальные определяют слой и другие параметры отрисовки

Пересечение классов. Отсюда и ноги.

0печаленный - Пт 11 Ноя, 2011 17:16
__reality писал(а):
Если инструкция shr (x86/x64), то верный анекдот, если ror (тоже сдвиг), то биты не обрезаются справа, а переносятся в старший бит регистра.

поэтому сдвиг вправо числа 3, может дать результат 3/2 == 1, а может и 2147483649 =)

Первый семестр первого курса. Бывший школьник. Жуть.

__reality - Пт 11 Ноя, 2011 19:17


Удалено Пт 11 Ноя, 2011 20:16 пользователем LifeisGooD

__reality - Пт 11 Ноя, 2011 19:18


Удалено Пт 11 Ноя, 2011 20:16 пользователем LifeisGooD

0печаленный - Пт 11 Ноя, 2011 20:14


Удалено Пт 11 Ноя, 2011 20:16 пользователем LifeisGooD

NecroFilin - Сб 12 Ноя, 2011 6:14
0печаленный писал(а):
Пересечение классов. Отсюда и ноги.

blink

0печаленный - Сб 12 Ноя, 2011 23:32
NecroFilin, браузер определяет вагон объектов. Все они имеют один и тот же набор свойств. Потом он чешет по всему каскаду стилевых листов и переопределяет значения этих свойств. Каждый класс - кусок памяти со своей адресацией и временем обращения.
А ты говоришь браузеру: это свойство вот там, и ещё вот там, и вот там тоже, и принесите справку о последнем месте жительства вашего тридвоюродного дяди по материнской линии.

Браузер просто фигеет.

NecroFilin - Вс 13 Ноя, 2011 6:18
0печаленный, ок... а чего лисе на это глубоко по барабану?

0печаленный - Вс 13 Ноя, 2011 13:11
NecroFilin, потому что лиса делает всё одним процессом, а хром запускает по процессу на каждую вкладку.

А вообще, фил, я бы на твоём месте вёрстку пересмотрел. Я тебе не раз говорил, что ты любишь левое ухо правой рукой чесать. Честно говоря слабо представляю что может породить кило объектов со своими классами. На той же карте классов как таковых вообще можно избежать.

NecroFilin - Пн 14 Ноя, 2011 6:24
0печаленный писал(а):
потому что лиса делает всё одним процессом, а хром запускает по процессу на каждую вкладку.

huh а при чем тут процессы то?

__reality - Пн 14 Ноя, 2011 15:23
NecroFilin писал(а):
а при чем тут процессы то?


Не при чём. cool

0печаленный - Вт 15 Ноя, 2011 10:40
NecroFilin, а вот такая обратная сторона медали. biggrin  Хром запускает основной процесс, а содержимое вкладок обрабатывает в дочерних. А поскольку один процесс не может напрямую обратиться к памяти другого, они используют системный интерфейс. Отсюда и тормоза при работе с памятью. Лиса этого недостатка лишена, зато имеет другой, куда покруче. Что тебе больше мешает - смотри сам.biggrin

__reality - Вт 15 Ноя, 2011 14:34
0печаленный писал(а):
А поскольку один процесс не может напрямую обратиться к памяти другого, они используют системный интерфейс.


А кто вам такое рассказал? )

Во-первых обратиться можно не только через сервис ядра, но и путем механизма шареной памяти и проекции файла.
Кроме того, есть механизм пайпов полудуплексных и дуплексных соединений итд, сокеты итд. Не говоря уже о сотне других способов.

И это всё, прошу заметить, при прямых руках, достаточно быстро. Особенно механизм шареной памяти и проекции файла.
Память в таком случае находится в кэше первого уровня процессора и обращение происходит мгновенно.

Так что это бред, чистейший и натуральный.

И вообще, через сервис ядра, это не менее быстро.

0печаленный - Вс 20 Ноя, 2011 3:39
Ух ты! Клёво! А чё такое ядро?

0печаленный - Вс 20 Ноя, 2011 3:42
Про шаренную память мне особо понравилось. Синий экран такой красивый. Покажи его ещё раз. И ещё. И ещё. Ну продолжай.
Ах, этот синий экран - он такой затейник.

0печаленный - Вс 20 Ноя, 2011 3:48
Проекцию файла комментировать не буду. Термин красивый - слов нет. Ещё бы кое-кто понимал значение этого термина...

__reality - Пн 21 Ноя, 2011 10:02
0печаленный писал(а):
Синий экран такой красивый. Покажи его ещё раз. И ещё. И ещё. Ну продолжай.
Ах, этот синий экран - он такой затейник.


Какой синий экран в юзермоде, Вася. Иди читай короче.

НИК_как_НИК - Чт 01 Дек, 2011 16:08
вопрос по JS
Вот смотрите есть у меня select  и есть option
мну нужно чтобы в зависимости от выбранного option у мну производилось определённое вычисление.Пример:
<select>
<option disabled>Выберите тип оружия</option>
<option>Двуручное, одно</option>
<option>Два оружия</option> </select>

а в JS:
var x=x+5;
document.getElementById('x').value = x;
var y=y+6;
document.getElementById('y').value = y;

Надо чтобы при выборе двуручного оружия например считалась x, а при выборе двух оружий y

Ну в общем я думаю вы поняли примерно что мне надо? поможет кто с примером?

phoenix - Чт 01 Дек, 2011 17:17
НИК_как_НИК,  http://javascript.ru/if ?

NecroFilin - Чт 01 Дек, 2011 17:26
НИК_как_НИК, а не пробовал давать option-ам значения, и по значению селекта производить действие?

<select>
<option value=0disabled>Выберите тип оружия</option>
<option value=1>Двуручное, одно</option>
<option value=2>Два оружия</option>
</select>

НИК_как_НИК - Чт 01 Дек, 2011 18:24
NecroFilin, Проблема в том что я реально JS не знаю и учебники мну ничё не дают только примеры. И суть в том я не знаю как по значениям селектора производить действиеblink

NecroFilin - Чт 01 Дек, 2011 18:32
НИК_как_НИК, blink читаешь значение селектора(значение, а не надпись) и выполняешь действие которое надо

FrostKarina - Чт 01 Дек, 2011 18:43
НИК_как_НИК, http://softtime.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=56972&page=103
И не банься на гугле больше

phoenix - Чт 08 Дек, 2011 12:41
http://ithappens.ru/story/7967 wub

Норб - Чт 08 Дек, 2011 12:50
phoenix, "Все совпадения с реальными людьми прошу считать неслучайными"  rolleyes

~Ангел Ада~ - Чт 08 Дек, 2011 22:29
phoenix, узнал опечаленного laugh

elusive777 - Вт 13 Дек, 2011 18:34
НИК_как_НИК писал(а):
Проблема в том что я реально JS не знаю и учебники мну ничё не дают только примеры.

blink dry excl
читай учебники и примеры внимательнее....
если не знаешь, зачем тогда браться?

FrostKarina - Вт 13 Дек, 2011 19:08
elusive777 писал(а):
если не знаешь, зачем тогда браться?

Если не браться, то и не узнаешьwink

0печаленный - Вс 18 Дек, 2011 1:13
НИК_как_НИК писал(а):
вопрос по JS
Вот смотрите есть у меня select  и есть option
мну нужно чтобы в зависимости от выбранного option у мну производилось определённое вычисление.Пример:
<select>
<option disabled>Выберите тип оружия</option>
<option>Двуручное, одно</option>
<option>Два оружия</option> </select>

а в JS:
var x=x+5;
document.getElementById('x').value = x;
var y=y+6;
document.getElementById('y').value = y;

Надо чтобы при выборе двуручного оружия например считалась x, а при выборе двух оружий y

Ну в общем я думаю вы поняли примерно что мне надо? поможет кто с примером?

Шикарый примерчик. Вообще-то во всех учебиках рассказывается про событие change. На практике событие onChange вызывается после смены фокуса. Чертовски неприятная штука. Каждому юзеру надо объяснить, что сначала надо тыкнуть в правильный ответ, а потому куда-нибудь в другое место.
Я такие вещи обрабатываю на onClick и не жалею.biggrin

0печаленный - Вс 18 Дек, 2011 1:16
FrostKarina писал(а):
Если не браться, то и не узнаешь

Устами младенца глаголит истина.
Титаник был построен профессионалами. Любителем был построен ковчег.biggrin

NecroFilin - Вс 18 Дек, 2011 1:27
0печаленный писал(а):
. На практике событие onChange вызывается после смены фокуса. Чертовски неприятная штука. Каждому юзеру надо объяснить, что сначала надо тыкнуть в правильный ответ, а потому куда-нибудь в другое место.

зависит от браузера... по энтэру кстати тоже срабатывает

0печаленный - Вс 18 Дек, 2011 2:18
NecroFilin, Эм..., фил, ентер меняет фокус... А про зависит от браузера - это вообще не голос профессионала. У профи от браузера ничего не зависит.

NecroFilin - Вс 18 Дек, 2011 3:13
0печаленный писал(а):
ентер меняет фокус

blink с чего на что?

0печаленный - Вс 18 Дек, 2011 13:19
NecroFilin, ентер - это таб с сабмитом. Если сабмит не предусмотрен, то это просто таб. Фил, ты документацию читал вообще?

NecroFilin - Вс 18 Дек, 2011 16:18
0печаленный писал(а):
ентер - это таб с сабмитом

mellow
0печаленный писал(а):
Фил, ты документацию читал вообще?

документацию к чему?

elusive777 - Пн 19 Дек, 2011 14:35
0печаленный писал(а):
У профи от браузера ничего не зависит.

вот когда у тебя по сайтах начнут ходить редиски с теликов, приставок и тп... устройств, а потом жаловаться в саппорт, что не корректно работают скрипты или вообще не работают, вот тогда посмотрим, что ты запоешь dry   unsure  
я даже не знаю, чем бы то назвать, но и назвать браузером полноценным, в котором более мение нормально поддерживаются скрипты.... язык не поворачивается

FrostKarina - Пн 19 Дек, 2011 21:22
0печаленный писал(а):
Шикарый примерчик. Вообще-то во всех учебиках рассказывается про событие change. На практике событие onChange вызывается после смены фокуса. Чертовски неприятная штука. Каждому юзеру надо объяснить, что сначала надо тыкнуть в правильный ответ, а потому куда-нибудь в другое место.
Я такие вещи обрабатываю на onClick и не жалею.


onClick для выпадающего списка?huh
З.Ы. в линке, который я кидала сидит все на onChange. В FF правда не работает по переходу стрелочкамиsad  ну что ты знаешь как это фиксить?

0печаленный писал(а):
У профи от браузера ничего не зависит.

Бред, бред и еще раз бредwink

NecroFilin - Пн 19 Дек, 2011 21:28
FrostKarina писал(а):
В FF правда не работает по переходу стрелочками

ставиться onKeyUp

FrostKarina - Пн 19 Дек, 2011 21:35
NecroFilin, т.е. ставить два события?wink  Как-то не тру и выглядит костылеобразноunsure

NecroFilin - Пн 19 Дек, 2011 21:42
FrostKarina, если не ставить два события - то или по клику не будет работать, или по стрелочкам...wink

FrostKarina - Пн 19 Дек, 2011 21:47
NecroFilin, ну я поняла уже. Вообще хотелось услышать ответ гуруwink  а то от него как всегда одна вода... и onClickblink

NecroFilin - Вт 20 Дек, 2011 21:32
FrostKarina, ну.... онклик для селекта похож на бред сивой кобылыunsure

FrostKarina - Вт 20 Дек, 2011 21:41
NecroFilin, onDblClick?huh

NecroFilin - Вт 20 Дек, 2011 22:08
FrostKarina, laugh

Страницы: 12345678910111213