»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Обсуждение комиссии по оценке клан-сайтов

Страницы: 12345, .., 22

*DozorX* - Пн 17 Янв, 2011 0:29
Все вопросы по работе комиссии, формирования а так же любые иные вопросы по оценке клан-сайтов прошу обсуждать в  этой теме.

Тема для предложений по комиссии и сервису:


Сервис по оценке клансайтов http://yo-bod.com/clansite/
Подать заявку на участие http://yo-bod.com/clansite/asklist
Гайд в помощь оценщику http://yo-bod.com/viewpage.php?page_id=209
Гайд пользования сервисом оценки клан-сайтов http://yo-bod.com/clansite/help
Мысли и советы по системе оценки клан-сайтов http://bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/2022

Размер премирования клансайтов:
360-280-220-160-130-120-110-100-90-80

Старая тема http://forum.ereality.ru/topic96408/page1.html

Kudesnik2005 - Пн 17 Янв, 2011 13:19
Kudesnik2005, это стоит того, чтоб на оценку обратить внимание. Но еще не значит, что оценка выставлена не верно. Давайте эту дискуссию в обсуждение ОКС - рядом топик. Сюда предложения и их обсуждение. (с) Чкалов

Перенес))
нужны примеры?

Chkalov - Пн 17 Янв, 2011 13:29
Kudesnik2005, я уверен, что найдутся примеры и верной и не верной оценки. Гляньте на оценки Кепыча, Летящего кинжала - они оценивают сайты более критично, чем остальные судьи. Том-риддл - то же самое - по его мнению максимум - это Господь Бог, и никто его не достоин - отсюда и более низкие оценки.
Но это не значит. Что так у всех судей.

Kudesnik2005 - Пн 17 Янв, 2011 13:58
Chkalov, да вот на того же Кепыча и глянуть можноdry

lellya - Вт 18 Янв, 2011 21:19
Hegel, когда вы мне писали нигде не было о том, что это не разглашаемая информация.
Прислать вам скрин? Просто моему клану все что вы писали стало известно раньше, чем вы сказали что не хотите публиковать.

Зато я вижу как Вы хорошо сообржаете, как можно манипулировать с помощью одного балла. Обязательно этому поучусь у вас и другим советую!
Самое большое отклонение от среднего у Вас по нашему сайту. И что Вы считаете, что люди которые работают над своим сайтом это проглотят?
А то, что я увидела -это всего лишь факт и мне в принципе все равно в каких Вы взаимоотношениях с другими кланами.
Вам тоже хочу сказать надо научиться воспринимать критику. Ошибки-то исправили? А то нам Вас в пример ставили.
И как оценщику тоже просьба на будущее -не ленитесь открывать сайт, прежде чем будете ставить оценки и писать замечания. глядишь и вопросов не возникнет к Вам.

Hegel - Вт 18 Янв, 2011 21:25
lellya, excl

ты не заметила что шадоу и анбиф поставили нам оценку за оформление 7баллов, от среднего балла целых - (-2!) и я им не задавал вопросы даже не смотря на то что я оценщик, и это мой родной сайт.
Анбиф жизнь клана по нашему КС - 2 балла от среднего.
excl

Я им вопросов не задал, конечно потому что это мои кореша, ведь я им плачу за то что бы они оценивали все так как надо. И вобще вся комиссия куплена нашим нубо-кланом. И все оценки заранее мне известны.

lellya - Вт 18 Янв, 2011 22:14
Hegel,  Я к вашему клану не имею никакого отношения.
если считаете нужным сделать такие выводы из всего, это Ваш выбор.

Коготок - Вт 18 Янв, 2011 22:26
Hegel, самое большее меня удивило blink  что наш сайт за декабрь месяц по вашей оценке хуже сайтов DarkPaladins и Империя Ужаса blink

Ангел Ночи - Ср 26 Янв, 2011 11:55
Сейчас 27 число, только у 3 человек показывает что они проверили на 100%, еще 3 человека перевалили за 50% значит сделают и 1-2 по 20% возможно доделают. Итог 7-8 оценщиков в этом месяце, ото норм или слишком мало? Чем меньше оценщиков тем липовей результаты.

Тарраска - Ср 26 Янв, 2011 12:00
Ангел Ночи, во-первых 26 все таки.blink
во-вторых те у кого 100% не факт что у них не стоят нули в каких то категориях.
в третьих - обычно начинают оценивать именно в этот период.
в четвертых - все равно 3-4 человека вылетают обычно так что не парься. Если бы сегодня было 30 число тогда бы можно было кричать караул.

Hegel - Ср 26 Янв, 2011 12:33
Ангел Ночи, Так всегда я обычно начинал оценивать 22 -24 числа

DAK_L7 - Ср 26 Янв, 2011 12:35
...

Alkaz - Ср 26 Янв, 2011 13:37
Ангел Ночи, blink да каг бээ чтобы оценивать необязательно висеть постоянно в модуле и сразу там писать

*DozorX* - Чт 27 Янв, 2011 2:45
Не переживайте. Если оценщики потеряют мотивацию или их станет слишком мало – заготовлен альтернативный вариант проведения оценки, может  не такой демократичный)

Ангел Ночи - Чт 27 Янв, 2011 6:21
*DozorX*, с участием игроков или без оных?)

Гена-Букин - Чт 27 Янв, 2011 8:17
Я подал заявку на вступление в комиссию, где ответ можно будет узнать, не дожидаясь официальной новости на НЛ?

Ангел Ночи - Чт 27 Янв, 2011 8:25
Гена-Букин, нл только одна есть в гр это http://other.erclans.ru/
А ответ там в заявке пишется принят, не принят+)

Гена-Букин - Чт 27 Янв, 2011 8:34
Ангел Ночи, а когда ответ в заявке дадут?

Ангел Ночи - Чт 27 Янв, 2011 8:35
Гена-Букин, до 15 числа по новым правилам помоему

Тарраска - Чт 27 Янв, 2011 8:58
Ангел Ночи, до 10. до 15 было в связи с НГ праздниками.
Гена-Букин, если вас даже примут в заявке не факт что вы попадете в комиссию, если принятых претендентов будет больше чем 15 человек.

Hegel - Вт 01 Фев, 2011 9:11
lellya, biggrin   ваш соклан пишет:
Инф. портал: много отличных реально нужных гайдов, все описано в понятной для восприятия форме. конкурсов за месяц не было.

Сам не знает кто конкурсы были, так еще и 13 баллов ставит аж на 2 балла лучше)) да и вобще не хуже бод, а ты что то там говорила про неадекватность судей?)

KWiT_ - Вт 01 Фев, 2011 10:36
Ответственные за сайт теперь не могут голосовать за свои вопросы? Только комиссия?

Тарраска - Вт 01 Фев, 2011 10:45
KWiT_, всегда ж так было.... blink

Kudesnik2005 - Вт 01 Фев, 2011 10:48
KWiT_, dry

KWiT_ - Вт 01 Фев, 2011 11:04
Тарраска, Kudesnik2005, да? мне вроде раньше если задаешь вопрос - то твой голос учитывался как против? или это я когда в комиссии был задавал? rolleyes

KWiT_ - Вт 01 Фев, 2011 11:05
shag84 писал(а):
не отображается склонность клана в PvP

В левом меню рядом с названием клана - как основы так и рекрутов. Даже на скрине видно blink    

Myuzik писал(а):
Понравилось писание леса, но оформление в нём не лучшее

Что именно не так в оформлении? Есть ошибки? пишите - будем смотреть и исправлять. На мой взгляд - это один из самых удобных гайдов по инстанасам
Myuzik писал(а):
ОС: Шапку окликабить. Края панелей сильно резкие.

Шапку "кликабить" не вижу смысла. Но в целом поука ничего не меняю - готовлю редизайн сайта

AAS писал(а):
ОЖК: КЖ освещается на новостной. Есть фото, раздел - услуги клана, раздел - знакомство с кланом. Интервью бы.

http://templars.erclans.ru/index.php?newsid=216 - не?

Khaoel писал(а):
СН - Тоже маловато, рейтингов нет (ссылки не считаю)

Лично я отношу рейтинги не к сервисам, а к инфопорталу. Но согласен - пока нет. Не вижу смысла дублировать кучу инфы, доступной на десятках других источников...

DAK_L7, После 10.01 - вполне регулярны. И разнообразны, по-моему.
Сервисов и информационных материалов - да, мало. Но ведь развиваемся? cool    

Кепыч, lavacco, Спасибо за конструктив. Что смогу, буду исправлять...

Тарраска - Вт 01 Фев, 2011 11:15
KWiT_ писал(а):
мне вроде раньше если задаешь вопрос - то твой голос учитывался как против? или это я когда в комиссии был задавал?

Именно так.

lellya - Вт 01 Фев, 2011 11:25
Hegel, blink  я за соклана должна отвечать? Не пробовали напрямую общаться?
KWiT_, ответственные не  голосуют за свой сайт...

Shadow! - Вт 01 Фев, 2011 11:27
а чо я вопрос задать не могу?blink

Тарраска - Вт 01 Фев, 2011 11:31
Shadow!, ты через меню "Ваш клан" заходишь? Ты ответственный за сайт?

Shadow! - Вт 01 Фев, 2011 11:38
Тарраска, да. да.))

NecroFilin - Вт 01 Фев, 2011 14:10
*saint* писал(а):
нету инфо про склонку

Сын -Авгура- писал(а):
фракционной принадлежности нет по-прежнему.

в Политику зайти религия не позволяет?
Кепыч  писал(а):
Что омрачает немного пользование сайтом, так это сообщение о хакинге - достало порядком перезаходить на сайт с разных браузеров.

Alkaz писал(а):
при открытии отдельно в меню комиксов пишет Hacking attempt! - что такое не знаю но изображения не открываются. упд - ваще перестал сайт работать...

я ещё в прошлом топе просил сообщать если такое будет.. подозреваю что это связано с кукисами которые другие сайты с домена erclans.ru построеные на DLE создают с привязкой к erclans.ru, а не к своему хосту... в результате кукисы erclans.ru, которые по приоритету выше чем кукисы ek.erclans.ru, мешают нормальной авторизации
shag84 писал(а):
занимательно

AAS - Вт 01 Фев, 2011 14:33
KWiT_ писал(а):
http://templars.erclans.ru/index.php?newsid=216 - не?


я его видела) но сокланов - то много, а интервью одно пока.

а товарисч shag84, видимо, вылетит...

KWiT_ - Вт 01 Фев, 2011 15:27
AAS, Так написал же - открываем... каждый месяц будет как минимум одно интервью
Я ж оценку не оспариваю, просто фраза "интервью бы" навела на мысль, что не заметили

KveldUlf - Вт 01 Фев, 2011 15:42
Так, может я не в тему, ну хоть сюжетов для комиксов наберусь laugh
Объясните мне как нубу, что за стремление видеть на сайте фотографии? ГР ведь не социальная сеть blink
Оно то показать свой :пондер: не жалко - но ИМХО самый сок в анонимности: при адекватном общении даже школьник может воспринематься вполне серъезно, а глянешь фото, а там карапуз 14-15 лет (никого не хочу обидеть), и уже не то совсем. И воспринемать в серьез сложно. Мнение - оно, увы, субъективно...
Это не притензия - это, тупо, непонимание tub

Хранитель Вечности - Вт 01 Фев, 2011 15:49
Раз уж увидел здесь мясорубки, удосужусь подчеркнуть миллиардный раз: Жизнь Клана (ЖК) отображается сверху сайта в шапке, справа от замка, в отдельном блоке. Комментарии вида "жизнь клана не нашел" уже даже не вызывают смеха, как было в первые два-три месяца.

AAS - Вт 01 Фев, 2011 15:51
KWiT_, да я поняла, что ты не оспариваешь, просто, видимо, надо было написать - интервью бы чаще и больше).
KveldUlf, не знаю, что за стремление, скорее - это просто критерий оценки ЖК.

вообще, пожалела я, что записалась в комиссию снова, одним разом надо было ограничится. Разочарование какое - то ...

Shadow! - Вт 01 Фев, 2011 15:52
AAS, это еще хегеля нет в этом месяцеbiggrin

Real Loki - Вт 01 Фев, 2011 15:52
блин сори за оффтоп ))

KveldUlf, http://trinixy.ru/pics4/20110201/podborka_29.jpg

KveldUlf - Вт 01 Фев, 2011 16:02
AAS,
AAS писал(а):
просто критерий оценки ЖК

tub
Вот уж не знал О_о Глупый критерий (опять же ИМХО).
Real Loki писал(а):
http://trinixy.ru/pics4/20110201/podborka_29.jpg

Ну или что-то типо того, ага =)

Chkalov - Вт 01 Фев, 2011 16:08
KveldUlf, а что глупого? клан встречается, отмечает вместе какие-то праздники и выкладывает фотоотчеты со сходок - разве это не показатель активной жизни клана?

KveldUlf - Вт 01 Фев, 2011 16:13
Chkalov, Глупо, что это обязательный критерий.
Это он-лайн проект и клан необязательно "стречается, отмечает вместе какие-то праздники и выкладывает фотоотчеты со сходок"
А кому-то может и не хочется выкладывать свой фейс по указаным (и не только) причинам.
Нет, я не спорю - всё это интересно и занимательно! Просто поделится приятными моментами - я очень за.
Но дело в том, что всё это ЖИЗНЬ, а мы играем в проект. Просто отношение может быть разным...

Chkalov - Вт 01 Фев, 2011 16:27
KveldUlf, обязательных критериев нет. Просто клан, который встречается в реале, проводит вместе какие-то мероприятия имеет более активную клановую жизнь, чем клан, который видит друг друга только в клан-чате. Разве это не очевидно? И соответственно получает выше оценку. Те, кто не хотят всего этого - для кого клан только строчки в чате - их дело.

Shadow! - Вт 01 Фев, 2011 16:29
Chkalov, не подскажешь почему вопросы не могу задать?

Hegel - Вт 01 Фев, 2011 16:34
Shadow!, защищают нормальных людей от тебя, вдруг кусаться начнешь.

Shadow! - Вт 01 Фев, 2011 16:36
Hegel, сходи покакай а то глаза вылезут

NecroFilin - Вт 01 Фев, 2011 16:38
Chkalov писал(а):
обязательных критериев нет. Просто клан, который встречается в реале, проводит вместе какие-то мероприятия имеет более активную клановую жизнь, чем клан, который видит друг друга только в клан-чате.

huh ну.. мы например на этих выходных собирались.. но из всего фотоотчета для всеобщего обозрения показать мы можем всего 1-2 фотографии...tub

KveldUlf - Вт 01 Фев, 2011 16:50
Chkalov писал(а):
Разве это не очевидно? И соответственно получает выше оценку.

tub  
Это почему? Тут оценивают клан сайт - причем тут активность жизни членов клана?
"Обсуждение комиссии по оценке клан-сайтов" не? tub  
Я не против встреч, общения. Я только ЗА! Но не надо путать понятия клан и клан - сайт.
Давайте введем критерий оценки - личная жизнь членов клана и оценивать начнем наличие и активное ведение блогов членов клана на КС.

KveldUlf - Вт 01 Фев, 2011 16:53
Ну и для полной ясности:
Вопрос должен читаться:
Какое отношение имеет моя (или чья угодно) рожа к ценности клановой страницы?

lellya - Вт 01 Фев, 2011 16:55
KveldUlf, Хранитель Вечности, biggrin  да-да меня тоже забавляет эта ситуация. есть специальный сервис для ОЖК и не заметить егоwacko  
надо брать с пример с тех, кто все новости в общую кучу сваливает и еше про лотерии написать и про профпразднеги

glip - Вт 01 Фев, 2011 17:06
KveldUlf, biggrin  biggrin  biggrin

glip - Вт 01 Фев, 2011 17:08
AAS, Настя... я буду команду собирать -) (а то уж очень золота хочется на арт-инструмент -=)
я тебя позову.. на рассвете -)

Chkalov - Вт 01 Фев, 2011 17:24
NecroFilin писал(а):
для всеобщего обозрения показать мы можем всего 1-2 фотографии

да больше и не надо.
KveldUlf писал(а):
Тут оценивают клан сайт - причем тут активность жизни членов клана?

оценивают как на клан-сайте освещается жизнь клана. Если жизни клана нет и потому она не освещается - то это все равно не стоит максимального балла. Если нет встреч - проводите клановые конкурсы, квесты и тд  - оценивается все

Mortum Angel - Вт 01 Фев, 2011 17:25
"Всё чудесатее и чудесатее". (с)

NecroFilin - Вт 01 Фев, 2011 17:30
Mortum Angel писал(а):
"Всё чудесатее и чудесатее". (с)

excl huh

Летящий кинжал - Вт 01 Фев, 2011 18:58
KveldUlf писал(а):
Какое отношение имеет моя (или чья угодно) рожа к ценности клановой страницы?


Это немного вопрос не к комиссии...

Освещение жизни клана 0-11
Состоит из таких элементов:
- Наличие информации о достижениях клана в ГР
*клан-лента должна содержать информацию о достижениях клана в ГР. Успехи в клан-варах, высокие уровни сокланов, высокие достижения в мирном ремесле, PvP, шахта итд.
- Наличие информации о членах клана
*например рублика Жизнь Замечательных Людей, интервью с сокланами, фотографии.
- Наличие информации о внеигровых событиях в жизни клана (встречи-сходки, важные события в жизни членов клана, планы клана)
*Фото-отчеты о сходках, уведомления о сходках, свадьбы, совместный отдых и по отдельности).
- Доступная информация о политике клана, целях деятельности, возможностях вступления в клан
*Информация о склонности клана, мирной или PvP ориентации клана, планах и целях клана.

Только при наличие всех указанных компонентов клан может получить максимальную оценку.

Тарраска - Вт 01 Фев, 2011 19:27
AAS писал(а):
вообще, пожалела я, что записалась в комиссию снова, одним разом надо было ограничится. Разочарование какое - то ...

Совсем туго? Вроде ж особо эксцентричных личностей в составе не наблюдается...

Неадекват - Вт 01 Фев, 2011 19:55
Летящий кинжал писал(а):
- Наличие информации о внеигровых событиях в жизни клана (встречи-сходки, важные события в жизни членов клана, планы клана)

данный пункт, кстати, интересует: если клан не проводит сходок то ему что, минус? это неправильно, имхо. если, например, люди в клане живут в разных городах, или им просто некогда делать сходку, то что же, им минус давать?

Летящий кинжал - Вт 01 Фев, 2011 20:01
Неадекват, не знаю, как другие оценщики, но я за это не снижала балл на основании:

Летящий кинжал писал(а):
совместный отдых и по отдельности


если были свежие фото))

Тарраска - Вт 01 Фев, 2011 20:09
Неадекват писал(а):
данный пункт, кстати, интересует: если клан не проводит сходок то ему что, минус? это неправильно, имхо. если, например, люди в клане живут в разных городах, или им просто некогда делать сходку, то что же, им минус давать?

Хорошо, адопустим вот в семейке нас трое в Одессе, встречаемся как Августин не в рейсе каждые 2-3 дня. Какой смысл фоткаться втроем 50 раз в месяц м выкладывать сомн одинаковых фотографий?

lellya - Ср 02 Фев, 2011 0:17
Неадекват писал(а):
если, например, люди в клане живут в разных городах

blink а если люди живут в разных странах?
Что им терь природу каждый месяц фоткать?

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 1:12
lellya писал(а):
а если люди живут в разных странах

значит их клановая жизнь видимо не столь активная, как в клане "соседей"

KveldUlf - Ср 02 Фев, 2011 1:25
Chkalov,
Клановая и личная жизнь не есть одно и то же huh

Zierael - Ср 02 Фев, 2011 1:40
KveldUlf, забей. критерии подогнаны чтоб получать высокие оценки с пустого места.

всё равно как если бы мы этим заправляли, ввели бы обязательный критерий на то, что вся графика должна быть своя, и что раз в неделю надо постить комикс.

короче,карты сдаём не мы.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 1:52
KveldUlf, то есть граневская сходка - это не жизнь граневцев, а личная жизнь, и к граням отношения не имеет?

Zierael, уже сто тыщ миллионов и я и Дозор писали и пишем - предлагайте. Соседний топик сделан специально для этого - Дозор предложил обсудить критерии. Пишите как их видите вы.

KveldUlf - Ср 02 Фев, 2011 1:57
Chkalov, Ты не правильно строишь логическую цепочку. Это именно личная жизнь, имеющая отношения к Граням (клану в данном случае), но это не Жизнь Граней.
В Гранях ты - перс, который роет, чинит, бьет ботов и берет уровни. В жизни - ты это ты! и ты, как ты часто не прочь встретить людей, делающих одно с тобой дело. Пообщаться, попить пивка - но это твое личное дело. А если я захочу узнать, где пиво вкуснее - я в гугл полезу, а никак не на КС

KveldUlf - Ср 02 Фев, 2011 2:03
Chkalov, Прочитал коммент в адрес Зира:
Предлагаю упразднить критерий фотографий при оценки и вынести его в графу опциональных. То есть при желании оценивающий может учесть его наличие и оценить каким - то количеством баллов. Но его отсутствие не влечет за собой последствий при оценке. то есть каждый оставляет за собой право - как и к чему относится.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 2:11
KveldUlf, я и не говорю, что это жизнь персонажа. Это жизнь клана - который состоит из людей. Лично я, выбирая клан, полез именно на клан-сайты, и именно в фотоальбомы. Потому, что клан для меня это в первую очередь люди, а потом персонажи. И из-за фотоальбома я например пошел не в ОДМ, поскольку тогда у них там был явный намек на *вырезано антипропагандой*, и я решил что это не моя компания. Сейчас я узнал их лучше - и если бы тогда на сайте было больше информации - возможно я бы пошел в ОДМ.

Клан-сайт оценивается не только как "интернет ресурс". Цель этой категории, как я понимаю, если я не прав пусть Дозор меня поправит, именно стимулировать внутриклановую жизнь - людей внутри клана, а не персонажей. Сподвигнуть их на проведение внутриклановых мероприятий и конкурсов, в сети и в реале, а так же знакомить будущих сокланов - информировать их о том, что за люди в этом клане.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 2:14
KveldUlf писал(а):
Предлагаю упразднить критерий фотографий при оценки и вынести его в графу опциональных. То есть при желании оценивающий может учесть его наличие и оценить каким - то количеством баллов. Но его отсутствие не влечет за собой последствий при оценке. то есть каждый оставляет за собой право - как и к чему относится.

здесь это потеряется в обсуждении судей и заглохнет. советую написать лучше в топик предложений - он рядом.

lellya - Ср 02 Фев, 2011 4:28
Chkalov, не соглашусь-клановая жизнь -это не пьянки, а общение, объеденных общими интересами группы (клана) людей. Что общего у клана -игровой момент- вот это и должно быть отражено в ожк(шахта, кланзаварушки, в конце концов сам клансайт), а не пресловутое фото очередной попойки.
А сходки это пьянство blink судя по фото, выложенным у многих со сходок. И смотреть на такую жизть тошненько. Вообще я против этого - сначала в игру понабирают детей мелколиберных, а потом начинается -то фото с сиськами, то фото с пьянками. И кстати -не мерьте всех по себе. Полно в игре персонажей, которые тут только ради игры.

Неадекват - Ср 02 Фев, 2011 8:18
устраивайте попойки в таверне, в фотоальбом потом толпу гоблинов пихайте, никто подмены не заметит))

lellya писал(а):
Полно в игре персонажей, которые тут только ради игры.

жалька, что это не про меня ;(

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 10:21
Давайте туда ещё онлайновые пререговоры по скайпу добавим во время дружного похода в инст там, чтоб не обидно было, чё blink

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 12:03
Поддержу Квеля, потому что в первую очередь все фотоальбомы и публикации затрагивающие реальную персону - это личная жизнь. Жизнь каждого изображённого на фотографии. И в целом, чтобы их публиковать - надо разрешение каждого изображённого там лица - потому как это есть личная жизнь этого самого лица. Опустим тот факт, что даже фотографирование другого человека без его согласия - уже есть вмешательство в личную жизнь; так как на сходках все согласны по умолчанию и каждый вправе отказаться.
И уже во вторую очередь - это клановая жизнь. И тут решение всё равно остаётся за коллективом клана - выносить на обозрение свои взаимоотношения и частную жизнь или нет. А преобладающее большинство фотоотчётов сейчас есть ничто иное, выше верно было подмечено, как хронология перехода людей из состояния трезвости в пьяный угар. И нет в них никакой ценности, кроме разве что для участников событий - как иллюстрации к утраченной ими памяти.
А потому, все критерии оценки ЖК задевающие частную жизнь коллектива могут носить только второстепенный характер и влиять на оценку непосредственно не должны. Есть - хорошо, нет - ну, и ладно.

Тарраска - Ср 02 Фев, 2011 12:11
А ведь Чкалов то прав, все говорят как плохо, но не хотят что то конструктивно предложить.

Zierael, сейчас как раз есть возможность повлиять на пункты критериев. Напишите какие критерии вам не нравятся, какие наоборот. http://forum.ereality.ru/topic133341/page1.html топик для предложений. Если бы не проблемы в реале уже бы выложил критерии как я их вижу.
И не надо говорить что все куплено. Стоило вам чуть-чуть начать писать новости и расширить работу над КС(за что респекты Некрофилину и KveldUlf) как вы тут же попали в топ-10. А еще поработаете так вполне реально что выйдете на 2-3 место. И вполне заслуженно! wink
Это мой КС врядли сейчас выше 10 подымется да и то... И просто потому что я один не смогу конкурировать с работой журналистов тех же АА или Бразерсов. Да и кодер из меня мягко говоря посредственный. sad

Zierael - Ср 02 Фев, 2011 12:14
Тарраска, а я и не говорил что куплено.

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 12:46
Тарраска, о, не спешите нам завидовать! Цифры упрямая вещь. И они вот, что мне нашёптывают. По предварительным результатам среди 10 мест у нас практически самая худшая новостная лента. Конкретно - мы 9 в этой позиции, за нами ОХЭ (Приветики!!tongue  )
А вы проигрываете нам всего 0,076923077. Мы и ОХЭ единственные, кто не преодолел в десятке барьера в 12 баллов (средний бал). Так что конкурировать с нами, а тем более брать с нас пример - ни в коем случае! Все наши журналисты - сплошь бесталанные бездарности. Это я вам как один из редакторов говорю. cool  
О, забыл! Из тех же цифр: вы уделываете ОХЭ на 1,076923077. Чем не показатель, м? :)

KveldUlf - Ср 02 Фев, 2011 12:56
Тарраска, Для обсуждения =) За прошлый месяц (имею введу декабрь) при лежащей новостной мы заняли 8 место (Хроник умница - покорил всех дизой). В январе всё изменилось в лучшую сторону (Диз остался, ожила новостная, дополнены сервисы, некоторые ошибки пофиксины) - по предварительным результатам (я так понимаю, раз они не объявлены - то предварительные) мы 10 rolleyes
Не показательно ли?

Но на этом личностное отношение по конкретным КС хотелось бы прекратить. Спор как я понимаю, начался с моего поста - а он касался оценочного критерия, а не какого-то кланового ресурса.huh

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 12:59
KveldUlf, иди рисуй комикс. Могу даже сюжетом поделиться, если заинтересует. dry

KveldUlf - Ср 02 Фев, 2011 13:08
Mortum Angel, Комикс был в понедельник, вчера была открытка - и того 2 дня подряд, не жирно ли? dry
Идеи есть, но давай - если стоящая, то остальные можно подвинуть =)
Следю выпуск - где-то суббота/воскресенье.

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 13:12
KveldUlf, возьму тогда ящик у Маркизы и опишу письмом. Стоящая или нет - это тебе оценивать. :) Я подозреваю, что эта идея может быть и в числе твоих уже, но вдруг и пригодится. И мне к статейке в пору придётся. :))

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 13:32
Mortum Angel, Адуван, не кипятись, у нас переход в горизонтальное положение ака в пьяный угар в каждом месяце выкладывается. Спасибо Белке. Но как-то на жк оценки это не влияет, так что всё именно так, как ты предлагаешь работает.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 13:38
lellya писал(а):
Chkalov, не соглашусь-клановая жизнь -это не пьянки, а общение, объеденных общими интересами группы (клана) людей. Что общего у клана -игровой момент- вот это и должно быть отражено в ожк(шахта, кланзаварушки, в конце концов сам клансайт), а не пресловутое фото очередной попойки.

Не нашел ничего на вашем клан-сайте об общих интересах людей, о шахте (кроме того что она есть и что нужны землекопы), о клан-заварушках (не знаю о чем Вы). В таком случае можно сказать, что клановую жизнь Вы освещаете геть плохо?

Mortum Angel, А чего вы хотели? Скиньте линки на новости, которые стоило бы прочитать на Вашем клан сайте?
14 новостей об изменениях в игре, с изложением фактов и отсутствием аналитики. (далеко не полный список изменений)
4 новости  - достижения соклан
1 новость о 71-м, которая 26(дата публикации) числа уже была устаревшей - 24 -го конфликт был исчерпан (дата на наем КС).
Еще 3 клановых новости, в том числе с демотиваторами-ежами. И новость о КС кефиров.
За 23 посредственных новости перечислений изменений игры, с запозданием, без аналитики и с единственным не актуальным интервью Вы хотели попасть в 10-ку?
И если Вам интересно - то несколько месяцев назад, когда вы были в лидерах категории, по количеству просмотров новостей Вы обгоняли наш КС - я считал в соседней теме. Сейчас у Вас  1942 просмотра за январь. У нас 7690. Судьи тут не при чем - Ваша читаемость говорит сама за себя.

Mortum Angel писал(а):
Цифры упрямая вещь.

Тарраска - Ср 02 Фев, 2011 13:46
Mortum Angel, Самокритика это наше "ВСЁ", но ведь не одними новостями богат КС.  А насчет бездарностей, я бы с огромным удовольствием принял таких бездарностей себе в клан)
KveldUlf писал(а):
Для обсуждения =) За прошлый месяц (имею введу декабрь) при лежащей новостной мы заняли 8 место (Хроник умница - покорил всех дизой). В январе всё изменилось в лучшую сторону (Диз остался, ожила новостная, дополнены сервисы, некоторые ошибки пофиксины) - по предварительным результатам (я так понимаю, раз они не объявлены - то предварительные) мы 10  Не показательно ли?

В декабре вас реально вытянул дизайн так как все судьи единодушно признали его лучшим, за что собственно вы и получили +1 к итоговой оценке.
Сейчас в комиссии идет абота и вы кстати делите 9 позицию с ладошками так как на данный момент у вас по 9.49 баллов. Официально результаты будут 10 числа. А сейчас идут вопросы и ответы, изменения оценок туда сюда. Например по моему КС судьи скорее всего поправят 2 оценки. Так что посмотрим что там будет и как.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 13:47
KveldUlf, Дизайн всегда был и есть индивидуальной категорией. Нельзя всем нравиться. Вы стали лидером в категории потому что собралась комиссия, где большинству он понравился. В этот раз этого не случилось (пока). За лидерство  вы получили + 1 бал и результат был 9.62 - то сть 8.62 на самом деле. В этом месяце Ваш результат Ваш результат 9.49 - за месяц Вы выросли на 1б почти - результат на лицо.

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 13:47
Chkalov, да да, у нас нечего читать (: и в обовсёме мы ссылки не пиарим (: мы как-то вообще ничё не пиарим, зело скромные стали (:

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 13:49
Маркиза, линк плиз, а не "мы не пиарим". Сначала покажите что пиарить.

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 13:50
Chkalov, http://forum.ereality.ru/topic134417/page1.html

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 13:51
Я о линке на новость вашего кс, которую не стыдно было бы выложить в "обо всем"

Без 1300 просмотров этой новости мы все равно имеем втрое больше просмотров чем Вы. Это мелочь,  а то, что нам есть чем гордиться и писать в ОБо всем - так это наша заслуга.

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 13:56
Chkalov, как бе раздел не для этого, чтоб в стартовых постах свои сайты пиарить. к чему нам такая антиреклама. так что всё стыдно выкладывать, от начала создания сайта по сей момент.
А. ну гордитесь, ога. это тоже порой полезно (:

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 14:00
Маркиза, давай не будем обсуждать, о чем там раздел - если бы такое было в правилах - нашего поста бы там не было. Все остальное Ваши фантазии.  Мы говорим о том, что на Вашем КС нечего читать в этом месяце - и опровергнуть этого Вы не можете. Вот это факт.

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 14:02
Chkalov, не, ну да, конечно, если Вы так посчитали, то действительно - нечего. (: Я разве спорю, я так наоборот с Вами во всём согласная (: wub  
И раздел пральный, ждём с нетерпением новой сенсации с исчерпывающей информацией и аналитикой.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 14:05
Маркиза, это не я так посчитал - это пользователи.
http://yo-bod.com/viewpage.php?page_id=218 - вот статистика читаемости нашей новостной за год. Меньше 2к у нас не было. И то - летом, в период застоя.

Если хотите  - могу подобную для Вашего КС составить - сравните как Вы писали раньше и сейчас, если уж такое бревно в глазу. Не обязательно сравнивать с нашим КС - раз уж Вам так не нравится наш пиар - сравните с собой.

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 14:09
Chkalov, да я же уже со всем согласилась, сколько можно мне продолжать доказывать? Нет, ну я Вас совершенно не понимаю.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 14:11
Маркиза, я ж вам предложение делаю - будет хоть одна интересная статься - "Как мы писали и почему мы на 10-м месте", с графиком, цифрами и кучей аналитики.

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 14:14
Chkalov, пока новостные ленты, в практически каждой новости которых есть ряд грамматических и орфографических ошибок получают 14-15 баллов - я не смотрю на оценки и не считаю их показателем. Всё, что интересно мне в сервисе - комментарии судей.
Активность нашей новостной ленты весьма низкая, и тянется это с осени. Сам пишу ещё реже: я не журналист - работа особо не позволяет. На новостной я редактор. Приведённые мной цифры расценивать полностью серьёзно - глупо. Сравнимо с этим, только серьёзно оценивать "Комиссию по оценке клановых сайтов". Я туда без улыбки не хожу.
Да, оперативности не хватает. Да, нет журналистов беспрестанно вынюхивающих новое или анализирующих старое. Есть кучка энтузиастов, которым почему-то ещё интересно всем этим заниматься. В связи с этим и курс ленты не "абы как, но быстрее и больше", а чтобы можно было в начале следующего месяца прочесть что-то наподобие "НЛ: очень красивая, вкусная, но хотелось бы побольше." или "Новостная лента: не каждый день, зато качественно", "НЛ: читать приятно, новостей не достачно много но форма подачи хорошая, за ёжиков отдельный зачет))". Вот это для меня высшая оценка проделанной работы, а не закорючки в столбиках. Это даёт хоть основание полагать, что новости прочитаны, а не бегло просмотрены. Бомбить статейки в двух строчках о каждом вздохе администрации я могу пачками, лишь бы они дышали. Но в такой форме всё это прочесть можно на сайте СП, ОНЛ и других лентах. Это скучно.
И я нигде не кипятился, я в иронической форме дал совет не ориентироваться на нас. Я в принципе могу дать совет всем игрокам - вообще не читать новости на клановых лентах (большинство так и делает). Всё самое важное раньше появляется на форуме, ОНЛ и сайте СП.
Курс ленты считаю верным. Удручает только малое количество, но пока не можем с этим справится. Обычную новость можно накидать за 10-15 минут. Стараясь сделать интересно, я затрачу около часа. Со всеми проверками и исправлениями. Практически столько уходит на новости и других авторов - и отнюдь не потому, что мы медлительны.
Всё сказанное - моё личное мнение.

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 14:24
Chkalov, оно очень заманчивое, но такой подарок принять не могу. Вы уж извините, Ваша идея и лучше Вас её никто не реализует. wub

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 14:31
Маркиза, исключительно точно подмечено, семпай. Полностью согласен! wub

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 14:32
Mortum Angel, я считаю, что в новостях главное оперативность - они потому и новости, а не хроники.
НОВОСТЬ
новости, мн. новости, новостей, ж. 1. только ед. Что-н. ранее не бывшее известным, не употреблявшееся; новое изобретение, открытие.  2. То же, что новинка во 2 знач. 3. Недавно полученное сведение или сообщение. . 4. Отвлеч. сущ. к новый, то же, что новизна (разг.).

Выдержка из толкового словаря. Можно сидеть и целыми днями придумывать 1 статью - об отмене свитков ОПП, только вот моим сокланам и читателям это нужно знать тогда, когда правку ввели. А не после того, как они закупятся свитками по 600 сер.

Может мое мнение и не верное - но эти самые судьи, когда идут читать новости, идут не за Вашим вкусным и качественным - а за свежим и актуальным. Пусть даже с опечаткой. Кстати - "Сначало" - в первой новости на Вашем КС. Никто не застрахован.

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 14:38
Chkalov писал(а):
я считаю, что в новостях главное оперативность - они потому и новости, а не хроники.

Mortum Angel писал(а):
Я в принципе могу дать совет всем игрокам - вообще не читать новости на клановых лентах (большинство так и делает). Всё самое важное раньше появляется на форуме, ОНЛ и сайте СП.


Chkalov, и про опечатки - у меня нет ни слова. От этого никто не застрахован, я это отлично понимаю и никому это не ставлю в упрёк. Вот только "ряд грамматических и орфографических ошибок" и опечатки - уж очень разные вещи.

А в остальном, Вы, несомненно, правы. wub

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 14:47
Mortum Angel, то есть Вы хотите обсудить орфографию?  "21 января ко всеобщей радости родился" - с запятыми все ок?  Или нужно ряд найти? Не вижу в вашей НЛ чего-то из ряда вон выходящего. Простите, что опять про ряд.

Что же касается ОНЛ - то уже не раз говорили, что новости на ней появляются с опозданием, без своевременных уточнений, а иногда не появляются вовсе. Возьмите то же нытье о кольцах ветерана. Форум - сотни, страниц, где на 75-й Ерн скажет - "завтра введем" - вы считаете, что каждый пользователь может тратить несколько часов в день, чтоб быть в курсе новинок? Должна быть хоть одна новостная, где можно прочитать все.

lellya - Ср 02 Фев, 2011 14:53
Chkalov, "с волками жить по волчьи выть" или проще говоря мы "соблюдаем" правила игры продиктованные нам.
Вот если все же найдутся сторонники того, что сходки - это ни есть показатель клановой жизни, а показатель клановой жизни - это общи интересы. Какие интересы тут могут быть -ИГРА и все что ее касается. А все остальное -это уже за РАМКАМИ.
Mortum Angel, wub  +1
Все закрывают глаза на грамотность. Опечатки  -они и в словарях встречаются.

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 15:00
Chkalov писал(а):
Должна быть хоть одна новостная, где можно прочитать все.

Да, и эта новостная СП.

Chkalov писал(а):
"21 января ко всеобщей радости родился"

Тут орфография в порядке, пунктуация хромает правда. Тут вы правы. Но если вы намерены "уесть" меня, то лучше из моих новостей берите пример. Чтобы мне стало стыдно. А пока эти примеры, конечно, показывают, что я не справляюсь со своими обязанностями - признаю. Но не очень меня уязвляют.
Я вот чего понять не могу? Вы чего так взъелись? И почему так точно отнесли сказанное мной в адрес вашей ленты? Отнюдь, там написано во множественном числе. И если бы нам поставили 14-15, в контексте найденных вами ошибок - я бы так же недоумевал им, как делаю это сейчас.

Delirium Tremens - Ср 02 Фев, 2011 15:15
Chkalov,
Следует различать употребление одних и тех же слов и оборотов то в качестве вводных (и, следовательно, выделяемых запятыми), то в качестве усилительных (и запятыми не выделяемых).
(с) Правила русской орфографии и пунктуации. Утверждены в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР.

Могу ваще очень долго по поводу правописания спорить, но в предложенном в данном топике контексте - неинтересно.

Delirium Tremens - Ср 02 Фев, 2011 15:17
К тому же, право на авторскую пунктуацию есть всегда, про авторскую орфографию ничего не слышала.

Delirium Tremens - Ср 02 Фев, 2011 15:19
Маркиза, покажи мне хоть на 1ой из наших фоток переход в горизонталь.

lellya - Ср 02 Фев, 2011 15:24
Delirium Tremens, а алкоголик года разве не из Ваших будет?blink

Delirium Tremens - Ср 02 Фев, 2011 15:31
lellya,
не из наших фотоотчетов. Это уже имиджевый момент biggrin

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 15:32
Чтобы уж совсем попытаться понятым, выскажу несколько моментов:

Первое, поясню по грамматике и орфографии: никакой сайт конкретно не имелся в виду. Я просмотрел публикации в разрезе 2-х последних недель у первой десятки. Действительно достойными, согласно моего опыта как редактора "от сохи", в этом отношении (и в сравнении с другими) я смог отметить, пожалуй, лишь пару-тройку. Называть не буду, в том числе и потому, что не хочу называть тех у кого с этим делом беда. У меня нет намерений и права указывать, критиковать и быть признанным верным.
Я так же уверен, что оперативность в этом деле - очень важна, пожалуй даже - наиболее. Однако, грамотность изложения и подачи - не сильно уступает. И это крайне важный показатель. И моё мнение, если этот показатель хромает - ну никак нельзя ставить максимальных оценок.
Третье - если хотите попинать нас в плане грамматики и прочего - указывайте на наши ошибки, я обязательно прислушаюсь и возьму на заметку. Я не профи, у меня нет соответствующего образования. Я обычный бесталанный самоучка. Но если хотите попинать лично меня - берите примеры из моих публикаций, те что приведены - с 29-го я манкировал обязанностями, по причинам отношения к делу не имеющим. И они говорят о моей оплошности, и обо мне как о плохом редакторе, но не являются правилами.
И, поледнее - мы ушли от темы топа, предлагаю свернуть пустую демагогию - она всё равно ни к чему не приведёт.

Маркиза - Ср 02 Фев, 2011 15:33
Delirium Tremens, в горизонталь на сноубордах - да там каждая вторая фота. разве что не в пьяном угаре rolleyes
На ДР ГР горизонталей полно было, погрешности в виде столов и стульев не считаю (:

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 15:41
Mortum Angel писал(а):
Да, и эта новостная СП.

то есть тут надо привести новости, которые не освещались на сайте СП? Думаете это тяжело?

Mortum Angel, я не собираюсь "уедать Вас" - мы говорим не о Вас, а о вашей НЛ и ее оценках. И о Ваших словах
Mortum Angel писал(а):
пока новостные ленты, в практически каждой новости которых есть ряд грамматических и орфографических ошибок получают 14-15 баллов - я не смотрю на оценки и не считаю их показателем.

14-15 баллов получают сайты, которые работают над КС, за свою работу. И я говорю обо всех сайтах, кто получает эту оценку, не только о нашем. Да, можно снижать за ошибки - будет 11, а не 14. Но Вам-то тогда придется 8 ставить - ведь Вы с работой справляетесь хуже. В чем тогда смысл занижать шкалу? Вам бы следовало присмотреться, почему сайты, даже при своих ошибках, получают столь высокую оценку. И поверьте  - времени на собирание актуальной информации, интервью, написание аналитических статей уходит больше, чем на проверку орфографии. За это и оценка.

Delirium Tremens писал(а):
Следует различать употребление одних и тех же слов и оборотов то в качестве вводных (и, следовательно, выделяемых запятыми), то в качестве усилительных (и запятыми не выделяемых).

Ну вот не надо меня смешить. Вы там что, 21-е января усиливали? Простите, но тут Ваше замечание ни о чем. В данном случае это никак не усилительный оборот. Как, и! замечание. Об авторской - пунктуации? Это не значит, что пишу как хочу.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 15:45
lellya писал(а):
Вот если все же найдутся сторонники того, что сходки - это ни есть показатель клановой жизни, а показатель клановой жизни - это общи интересы.

Из критериев: "информацию о достижениях клана в ГР. Успехи в клан-варах, высокие уровни сокланов, высокие достижения в мирном ремесле, PvP, шахта итд." Что еще у Вас в интересах? Освещайте.

lellya - Ср 02 Фев, 2011 15:55
Chkalov, Мы как бы работаем в этом направлении.
Но не надо ставить клан в неравное положение с теми, кто территориально может встречаться хоть каждый день.
Не должно быть неравенства - а оно есть.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 15:57
Mortum Angel писал(а):
И моё мнение, если этот показатель хромает - ну никак нельзя ставить максимальных оценок.

оценки ставятся большинством судей не исходя из "на отлично знает Господь Бог" - а в сравнении с другими сайтами. Максимум получает тот, кто лучше всех работает, а не тот кто работает идеально.

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 16:02
Chkalov, я даже продолжать не намерен. Вы упорно видите в моих словах только то, что вы хотите там увидеть. Я нигде не оспаривал наши оценки. Почему вы перевели разговор на конкретно тему нашего и вашего сайта - вообще вызывает у меня недоумение. А навязчивая и агрессивная защита, с постоянным поминанием вашего сайта - ставит просто в тупик. Вы либо слишком впечатлительны, либо через чур мнительны - не сочтите за оскорбление, это не так.
Мой первый пост был ироничен и адресован конкретному человеку. Этот человек его воспринял и понял. Чем вызвано всё остальное - вне моего понимания.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 16:05
lellya, наш клан разбросан по всему миру. Британия, Штаты, Израиль, Россия, Украина, Белорусия. И то, наверно не всех назвал. Мы не встречаемся каждый день - но ходим на сходки с другими кланами. Так Лео был на сходке в Самаре - фотоотчет и интервью было. Это тоже жизнь клана и его представителей. Я часто вижу Одм и ЗК - и каждый раз говорим о том, что надо бы запечатлеть. И сделать хочется - это привлечет новых людей на наши встречи. Пусть не из моего клана. Нет никакого неравенства.

Мы публикуем интервью и фотки тех, кто не против. При этом у нас есть альбом соклан и еще несколько альбомов, доступных только сокланам - не все хотят делиться своем личной жизнью со всеми гранями. Никакого конфликта не возникает.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 16:12
Mortum Angel, видимо  мне показалась ирония в словах
Mortum Angel писал(а):
брать с нас пример - ни в коем случае! Все наши журналисты - сплошь бесталанные бездарности. Это я вам как один из редакторов говорю


Не укладывается в голове, что Вы это серьезно говорите о людях, чья новостная была некогда самой популярной в гранях.

Наш сайт я привел как пример - раньше Вы нас обгоняли. Видимо стоило сразу опираться только на Ваши былые заслуги. А цель поста - пояснить, что Ваше место заслуженно.

Delirium Tremens - Ср 02 Фев, 2011 16:16
Chkalov писал(а):
Вы там что, 21-е января усиливали?

нет, факт рождения, что родился не просто так, а (как?) ко всеобщей радости  :154:

lellya - Ср 02 Фев, 2011 16:17
Chkalov, blink а я тупо занята в реале работой, детьми и прочими радостями и прелестями реальной жизни и тратить время на пьянки не желаю, например. Поэтому не вижу оч многих.
У других найдутся другие поводы не быть на сходках. - это сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО. И снижать балл за это простите маразм. но вижу что никаким доводам Вы внимать не хотите. Все должны следовать Вашему примеру...

Mortum Angel - Ср 02 Фев, 2011 16:30
Chkalov писал(а):
брать с нас пример - ни в коем случае!

Правда.
Chkalov писал(а):
Все наши журналисты - сплошь бесталанные бездарности.

Ирония. Если хотите - сарказм. Мы шикарны.
Былые заслуги ни при чём. Наши насущные проблемы нам прекрасно известны. Популярность - девка продажная (метафора). Перешёл на лаконичный язык.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 16:36
lellya, весь клан тупо занят. Одни блэйды с ОДМами  бездельники. Гуляйте тогда вместе с детьми:) Совместное времяпрепровождение - это не только пьянки. Сходите в боулинг, бильярд, кино, парк аттракционов, ипподром, каток... много перечислять? И за это не снижают, а добавляют бал. За любое клановое мероприятие, не обязательно проводимое в реале.

lellya - Ср 02 Фев, 2011 16:40
Chkalov, я фото своего ребенка никогда не выложу dry   и это не жизнь клана а моя личная.

Снижают - в прошлом месяце нам снизили за это, в этом то же самое.

Chkalov писал(а):
За любое клановое мероприятие, не обязательно проводимое в реале.
объясните это оценщикам сначала

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 16:45
lellya, не снизили, а добавили тем, у кого это есть. А Вам написали, почему оценка ниже чем у других.

Вам не угодишь. Агент 007 прям - никакой личной жизни для клана. Вот Вам и жизнь клана. Каждый сидит в своем городе и не показывается.

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 16:46
lellya писал(а):
объясните это оценщикам сначала

да все в курсе. За клановые конкурсы тоже добавляют баллы. Просто кто-то получает дополнительные очки за это, кто-то за другое, кто-то за все сразу.

lellya - Ср 02 Фев, 2011 17:03
Chkalov писал(а):
никакой личной жизни для клана

Chkalov, что поделаешь если для кого-то понятие игра и реальная жизнь понятия раздельные. А кто-то вообще уже отказывается понимать где "грань реальности". Не буду спорить. Хотите видеть ТОЛЬКО свое мнение -упивайтесь.
Каждый судья трактует по своему элементы ОЖК. -как можно отвечать за каждого...

Chkalov - Ср 02 Фев, 2011 17:06
lellya писал(а):
, что поделаешь если для кого-то понятие игра и реальная жизнь понятия раздельные.

да я прекрасно это понимаю. Но и жизнь клана поэтому у них разная. У кого-то крепче, дружнее клан, почти семья - а для кого-то это картинки в мониторе.

Кто-то любит темное пиво, кто-то светлое, а кто-то не пьет вообще. Но на конкурсе "любителей пива" не могут победить последние, только потому, что они не любители пива.

Hegel - Чт 03 Фев, 2011 0:57
biggrin  обожаю этот топ, 10 дней в месяц тут обвиняют в некомпетентности, коррупции, кумовству и ереси, а остальное время обсуждают глобальные проблемы)

Тарраска - Чт 03 Фев, 2011 1:10
Hegel, )))
Давно уровень взял то?

Летящий кинжал - Чт 03 Фев, 2011 10:36
Mortum Angel писал(а):
Обычную новость можно накидать за 10-15 минут. Стараясь сделать интересно, я затрачу около часа.


Быстро...я в свое время в среднем тратила на новости около 2 часов...клановые новости - 3-7 часов...статьи/интервью - от двух дней до недели...проигрывать сайтам с новостями, состоящими из двух предложений и ссылки, было обидно...потом стало все равно...а однажды поняла, что не могу заставить себя написать ни строчки))

Mortum Angel - Чт 03 Фев, 2011 11:48
Летящий кинжал, у меня есть некоторые льготы. Я вообще не расцениваю себя как журналиста непосредственно. Собственно, от журналиста я отличаюсь также, как от журнала - журнальный столик. Поэтому если писать действительно не захочу - заставить почти не реально. А когда хочу и говорят "надо!" - оно само пишется. К счастью, основную часть моего самого ненавистного - оформления - у меня отбирают. Иначе могу возится часами, да. А текст...
К тому же я имел в виду довольно узкий круг статей - о событиях. Разумеется, интервью (не делаю, я для этого достаточно не самоуверен), аналитика (не пишу, к счастью я для этого достаточно глуп) - занимают времени в разы больше. Когда-то делал аналитику, но это было так давно и не здесь, так что и неправда уже. Убил где-то 2 недели, пока не сделал так, как хотел и задумывал. Клановые 2-3 часа, не более. Но опять же непосредственно оформлением не занимаюсь, только написанием и форматированием текста. Могу сделать быстрее, если "в ударе".
Летящий кинжал писал(а):
проигрывать сайтам с новостями, состоящими из двух предложений и ссылки, было обидно...потом стало все равно...а однажды поняла, что не могу заставить себя написать ни строчки))

А в каком клане это было? Ситуация цепляет, потому что очень знакома.:)))

Kudesnik2005 - Чт 03 Фев, 2011 12:06
в этом топике ныть на неправильные оценки? или все-же задать вопросы на спец. сервисе?blink
Чкалов, Сделай топ "Нытье" на форуме.. rolleyes

Mortum Angel - Чт 03 Фев, 2011 12:28
Kudesnik2005, и там и тут. Строго! wub

Летящий кинжал - Чт 03 Фев, 2011 13:08
Mortum Angel, на сайте БоД...весной, если не путаю...категория НЛ вышла на почетное 9, кажется, место по предварительным результатам, проиграв сайту, где на НЛ не было ни одного предложения без ошибки...и набрав одинаковое количество баллов с кс, где все новости были копипастом с ОНЛ, сайта СП и вашего сайта:))

Hegel - Чт 03 Фев, 2011 13:14
Летящий кинжал, wub

Zierael - Чт 03 Фев, 2011 13:15
Летящий кинжал, так это отстой, такого не должно быть вообще ни при каких обстоятельствах. вообще это говорит о несостоятельности всей системы оценок.

Mortum Angel - Чт 03 Фев, 2011 13:16
Летящий кинжал, о, как бывает. Действительно, знакомо. :))

Mortum Angel - Чт 03 Фев, 2011 13:21
Zierael, сейчас тебя обвинят во множестве смертных грехов, срочно чисти карму!ohmy

Chkalov - Чт 03 Фев, 2011 13:40
Zierael писал(а):
вообще это говорит о несостоятельности всей системы оценок.

лучше которой никто не придумал.

Кинжал говорит явно не об этой весне - за все время сервиса НЛ БОД не опускалась ниже 5 места.

Zierael - Чт 03 Фев, 2011 13:54
Chkalov писал(а):
лучше которой никто не придумал.

хуже вроде тоже biggrin

Chkalov - Чт 03 Фев, 2011 14:03
Zierael, хуже была - когда Легион Кавказ был на первом месте.

Zierael - Чт 03 Фев, 2011 14:07
Chkalov, когда считалось кол-во посещений? ну, там была только проблема с накрутками, это была единственная проблема. А так та система была намного лучше, потому что она была объективней. А щас высокие места могут занимать сайты. на которые даже члены клана особо не заходят и которые вообще никому не нужны. Вот это просто абсурд.

Chkalov - Чт 03 Фев, 2011 14:22
Zierael, но проблема была не решаемой.

Да и тот рейтинг - это был конкурс только сервисного наполнения. Клан Фридом яркий тому пример.

Можно и сейчас выкинуть все категории и оставить сервисное наполнение - будет приблизительно то же самое.

Zierael - Чт 03 Фев, 2011 14:30
Chkalov писал(а):
Можно и сейчас выкинуть все категории и оставить сервисное наполнение - будет приблизительно то же самое.

круто бы было wub

Chkalov - Чт 03 Фев, 2011 14:32
Zierael, ага, можно было бы забить на дизайн, новости и тд, и заниматься только сервисами.

Zierael - Чт 03 Фев, 2011 14:35
Chkalov, да cool  хз, я считаю, что если какая-то категория оценивается некорректно, то оценивать её не нужно. ну или нужно что-то менять. потому что это тоже самое, что и первое место у кавказа при накрутках. только тут не вся оценка за КС будет некорректна, а лишь часть, это да, плюс )))

Chkalov - Чт 03 Фев, 2011 14:41
что менять пока никто толком не предложил. Не считая варианта оценивать ЖК всем одинаково.

Летящий кинжал - Чт 03 Фев, 2011 15:25
Hegel, wub тоже помнишь ту комиссию, да?
Zierael, Mortum Angel, дело не совсем в системе оценок...даже совсем не в ней...тогда оценивалось 60 сайтов, на каждом нужно было просмотреть новостную, прочитать каждый гайд и проверить работу каждого сервиса...очень трудоемкая работа))
Миша,

Летящий кинжал писал(а):
9, кажется, место по предварительным результатам

Chkalov - Чт 03 Фев, 2011 15:39
Летящий кинжал, сорри - если по предварительным... я не дочитал.  Тогда это говорит о том, что система работает - результаты были исправлены.

NecroFilin - Чт 03 Фев, 2011 21:46
не помнимаю какой тол к в голосовании по вопросам...
оно ничего не меняет...

задал вопросы тем кто оценку за оформление поставил ниже 10 баллов.. и против изменения голосуют те - у кого оценки 10 баллов.. это вообще как понимать?

AAS - Чт 03 Фев, 2011 21:56
NecroFilin, голосуют так, потому что оценки могут отличаться в пределах +/- 1-2, тем более в такой категории как оформление. Иначе получится, что мы навяжем 10ку. И смысл тогда в оценках, если потом судьи толпой затаптывают мнение 1-2 судей своим?
А смысл в вопросах есть, Вы сравните хотя бы мои вопросы к судьям по Вашему сайту и Ваш по оформлению.

glip - Чт 03 Фев, 2011 22:22
Zierael, нельзя оставлять только сервисное -))) ...

вот нас выкинули из оценки... потому как "негоже все время оценивать те сервисы, которые 3 года назад были написаны". (давайте лучше оценивать их же, но на новом сайте)

но почему-то из топ10 мы никак не упадем по счетчику(wub

Zierael - Чт 03 Фев, 2011 22:25
glip, из-за ссылок на сайте СП =) где есть ссылка на уже неактуальную переодевалу фридомов, но почему-то нет ссылки на нашу =) хотя сайту вас отличный, и новости со статьями у вас были ещё тогда, когда за это никто не платил. это и обидно. все те, кто щас берут места, раньше имели ровно одну новость на КС - о запуске сайта. а те кто работали для игроков остались не у дел.

glip - Чт 03 Фев, 2011 23:06
Zierael, мир наживы и чистогана -)
я уже предлагал Дозору убрать выплаты за КС -)) чисто посмотреть, кто будет дальше работать "для игроков".

Chkalov - Пт 04 Фев, 2011 0:29
Zierael, переодевалку добавил, сорри - это моя вина. Сп еще вчера попросили поставить, а у меня из головы вылетело. Правда не специально.

Zierael - Пт 04 Фев, 2011 0:54
Chkalov, я не обижаюсь. cool

lellya - Пт 04 Фев, 2011 19:52
Chkalov писал(а):
Есть 4 сайта. у одного есть фотоальбом со сходками, у другого есть конкурс, у третьего есть и то и другое, у четвертого ничего нет.

4-й = 8 б
1-й = 10 б
2-й = 10б
3-й = 12 б

КС Брозеров в январе - фото добавлено, конкурс есть, интервью с сокланами есть (даже не одно), даже рассказ о сокланах написан - но оценки 8blink  не работает что-то эта математика.

lellya - Пт 04 Фев, 2011 19:54
glip, Zierael, rolleyes оплата за работу -это стимул:) благодаря которому растет конкуренция, а значит с каждым месяцем все сложнее и сложнее побеждать.

Chkalov - Сб 05 Фев, 2011 0:51
lellya, а что не сработало то? я оценку 8 за начало отсчета взял от фанаря, не опираясь на то, что еще есть на КС
можете так взять

4-й = 0 б
1-й = 2 б
2-й = 2б
3-й = 4 б

lellya - Сб 05 Фев, 2011 11:56
Chkalov, blink не знаю где там и что у судей ломается в математике - но я  прошлый раз говорила -даже если закачаю я фото на сайт -оценки не изменятся.

Chkalov - Сб 05 Фев, 2011 13:46
lellya, оценки зависят не только от вашей работы, но и от работы конкурентов. Прочитайте внимательнее пост выше. Если у конкурента сделано больше, чем у Вас - то вся шкала сдвигается вниз. Например если бы не было нашего клан-сайта - то больше сайтов получали бы максимум в сервисном наполнении. Поэтому надо рассматривать каждую оценку сравнивая с другими сайтами в этом месяце.

Spartan - Вс 06 Фев, 2011 12:37
А где подать заявку на исключение клан сайта из оценивания? blink

Chkalov - Вс 06 Фев, 2011 12:44
Spartan, глава любому СП ОИ пусть напишет

Spartan - Вс 06 Фев, 2011 12:55
Chkalov, спасибо

glip - Вс 06 Фев, 2011 16:14
lellya, вот никогда оплата не была стимулом -)... оплата была стимулом, чтобы не выгнали, а альтруист всегда работает лучше, чем работник за зарплату. И чем больше ты работнику начинаешь платить - он лучше от этого работать не начинает.

Посмотрев на ваши сопли и вопли (противостояние твоей и клана наемников) - даже лезть в это срач не хочется.

Тарраска - Вс 06 Фев, 2011 18:43
glip, задарма как ни странно у нас тоже не любят ни работать. Как только заберут премии с кланов. работа над КС угаснет. Пусть не у всех но у большинства.
Заберут премии у оценщиков - будут ходить либо заинтересованные либо кто то ради интереса.

lellya - Вс 06 Фев, 2011 19:34
glip, не соглашусь! Альтруист работает на голом энтузиазме, который если не подпитывать материально однажды иссякает.
Есть такое правило "семи" -похвали своего работника 7 раз за любое начинание, что уж говорить о данной работе. А это именно работа, т.к. требует много реального времени. Любая работа должна быть оплачена.

Может со стороны это сопли и вопли, но когдда это начинается касаться лично тебя, отношение почему-то меняется.
Что ОХЭ, что АА в этом месяце пишут о том, что я тоже писала. Видимо - плевать когда это чужие проблемы, но нельзя терпеть когда они становятся твоими.

И суть воплей - резонанс, только создав колыхание массы можно получить результат.

glip - Вт 08 Фев, 2011 14:36
Тарраска, и будет то, ради чего и создавались клан-сайты... сейчас это чисто зарабатывание денег: клан-золота.

а ИМХО задача у КС совсем другая... КС должен преподносить новости игры, помогать игрокам разобраться с игровым процессом, сделать игру персонажей удобнее и комфортнее.

Если клан себя позиционирует как топ-клан, он должен быть хорош во всем. в том числе и в своем клан-сайте.. так было у пинков, одм, ЧС, БоБов... а сейчас все решает нытье и сотрясание форумов.

lellya - Вт 08 Фев, 2011 18:30
glip, не заметила, чтобы мое "нытье" на кс и форуме положительно повлияло на кс, скорее наоборот.
Но я такая -промолчать не смогла, видимо есть куда менятьсяrolleyes  

Да и клан-сайтом я занялась, когда у нас в клане не осталось ни одного журналиста. Чисто для клана. Я никогда ничем подобным не занималась, и на тот момент о "золоте" не помышляла. Возмущаться стала, да, я могу сказать что думаю любому. Знаю, что не распрекрасное качество..

Тарраска - Вт 08 Фев, 2011 23:47
glip писал(а):
Тарраска, и будет то, ради чего и создавались клан-сайты... сейчас это чисто зарабатывание денег: клан-золота.

Ну да. Только я в любом случае своих сокланов поздравляю и тд. другое дело что не писалось бы кучи мануалов, ненужных новостей и прочего что требует сейчас ОКС.

Тарраска - Чт 10 Фев, 2011 12:57
Хм... Неожиданным был вылет судий Problem и Alkazblink

Chkalov - Чт 10 Фев, 2011 13:13
Тарраска, испортили тебе всю статью:)

lavacco - Чт 10 Фев, 2011 13:16
Chkalov, laugh

Тарраска - Чт 10 Фев, 2011 13:30
Chkalov, да нет наглядно продемонстрировали как идет перетасовка мест)) wink  

Жаль только что я вчера забыл скрин сделать

Летящий кинжал - Чт 10 Фев, 2011 13:32
http://bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/2062

Я не пойду больше в оценщики, опасаясь за свою судьбуhuh

nicronom - Чт 10 Фев, 2011 13:34
Летящий кинжал, wub  не ходи, а редактора кстати еще и без обеда надо бы tongue

Тарраска - Чт 10 Фев, 2011 13:51
Летящий кинжал писал(а):
http://bregan.erclans.ru/bregan/index.php?q=node/2062

Кепыч молодец. Так и надо с неадекватами.
Летящий кинжал, приходи, мы будем тебя защищать!wub

Тарраска - Чт 10 Фев, 2011 14:22
Кстати 2 судьи из прошлой комиссии перешагнули за 14 баллов. Интересно что им дадут)) или прокатят с этим делом..?

lavacco - Чт 10 Фев, 2011 15:09
13:59:00 Смотритель для [lavacco]: Персонаж NeRoN*Usp [17] добавил вас во враги.
14:06:56 lavacco для [NeRoN*Usp]: лучше б указанные ошибки на сайте исправлял, чем фигней маяться )) от того что ты списки врагов пополняешь, юзабилити сайта не растет ;)
14:08:12 NeRoN*Usp для [lavacco]: я даже объяснять не стал, а ты уже знаешь за 4то во врагах.
14:08:31 NeRoN*Usp для [lavacco]: и ты мне будешь говорить, 4то ты объективно оцениваешь? без предвзятости?
14:08:43 NeRoN*Usp для [lavacco]: иди в игнор програмист хренов.
14:08:56 lavacco для [NeRoN*Usp]: я ж читать умею ) форум видел
14:09:01 NeRoN*Usp для [lavacco]: книку открой по програмированию и вёрстке и у4ись.
14:10:01 lavacco для [NeRoN*Usp]: вы мне зла не делали, потому предвзятости к вам небыло. я ж подробно прокомментировал все минусы
14:10:23 lavacco для [NeRoN*Usp]: у меня с версткой все хорошо, спасибо ))
14:10:47 NeRoN*Usp для [lavacco]: обсуждать 4то то бессмыслено, из за вас дваих, хреновых справеливых оценщиков, сайт вылетел с десятки, паэтому лесом.
14:10:57 NeRoN*Usp для [lavacco]: В ИГНОР.

люблю эмоциональных людей smile

lellya - Чт 10 Фев, 2011 15:24
Chkalov писал(а):
Считаете, что оценщики делают все не так? Участвуйте.


А мы найдем как вас носом ткнуть.

Тарраска писал(а):
Хм... Неожиданным был вылет судий Problem и Alkaz


biggrin

Неадекват - Чт 10 Фев, 2011 15:39
пугаете народ, люди нервничают, у k-voron аж нервы сдали, ну нельзя же так mellow

Тарраска - Чт 10 Фев, 2011 15:42
lellya, кстати если бы предвзято, то мне как бы это было невыгодно, так как с их оценками сайт Семейки занял бы 9 местоdry

Летящий кинжал - Чт 10 Фев, 2011 19:27
nicronom, Саша, ну что ж...разделю судьбу африканских детей...а кому сейчас легко?sad

Тарраска, а, если серьезно, не дело это...лично меня боты абсолютно не пугают...я уже с таким количеством клановых войнушек сталкивалась, что ботом больше, ботом меньше...но настолько явно давить на оценщиков - это уже минус сто тыщ репутации представителям данного клана))))

Chkalov - Чт 10 Фев, 2011 19:32
lellya, я не виноват, что Ваш соклан игнорирует Ваши же предложения и не прислушивается к мнению большинства.

Неадекват - Чт 10 Фев, 2011 20:10
за подобные инциденты клан-сайты подобных персонажей надо из комиссии на месяцок-два пинать

Кепыч - Чт 10 Фев, 2011 22:10
Мне все равно на травлю ботами, или кучу проклятий на моем персонаже. Чего хотят добиться таким поведением? Думают, что испугают?
laugh
Неадекват, строго, но ведь все пока в рамках игровых процессов. Сканов переписки я не делал, так что доказательств никаких. Да и что там смотреть - угроз не было, просто "странное" поведение в конце. Я думаю СП просто пожурят немного, но делать ничего никто не будет.

Коготок - Чт 10 Фев, 2011 22:15
Ввести неприкосновенность Оценщиков.
В неприкосновенность входит:
- запрет нападений ботами;
- запрет наложения проклятия.
laugh  Это больше шуткаlaugh

Неадекват - Чт 10 Фев, 2011 22:20
Кепыч, ну тут как факт попытка уверить оценщика, что он не прав и должен срочно изменить оценку, иначе ему ппц и всё такое прочее. не комильфо.
Кепыч писал(а):
думаю СП просто пожурят немного, но делать ничего никто не будет.

даж журить не будут, ничего ужасного не произошло :)
P.S. на улицу один вечером не выходи, а то малоли mellow

Кепыч - Чт 10 Фев, 2011 22:23
Неадекват, Мне вот интересно, а менял кто-то под давлением оценки? Я не говорю о давлении внутри комиссии, я о давление из вне.
Коготок, да, было б забавно, особенно ДПшникам.

Неадекват - Чт 10 Фев, 2011 22:29
Кепыч, на меня из вне не давили, я бы почувствовал

Сын -Авгура- - Чт 10 Фев, 2011 22:30
Коготок, Кепыч, запретить ДП нападения на время нахождения в комиссии biggrin
я в ДП вернусьrolleyes

Тарраска - Чт 10 Фев, 2011 22:42
Сын -Авгура- писал(а):
запретить ДП нападения на время нахождения в комиссии

Я вступлю в ДП на таких условиях)))))) А отбоя от желающих поучавствовать в комиссии просто не будет)))laugh

Stavr666 - Чт 10 Фев, 2011 22:49
Тарраска, Сын -Авгура-, 100%=)

Кепыч - Чт 10 Фев, 2011 23:02
Смотрю, а NeRoN*Usp подал заявку на вступление в комиссию - даже интересно, как он тестовые сайты оценит...
Кстати, хороший подход к делу - своими глазами убедиться, как дела в комиссии обстоят, если попадет туда конечно. Удачи ему в этом непростом деле.

Неадекват - Чт 10 Фев, 2011 23:13
заявко в комиссию писал(а):
Адекватный, грамотный, не предвзятый. Хорошо ориентируюсь на клановых сайтах. Есть опыт оценки.

Репа 1.2
Оцениваний 4

может стоит в таких случаях предварительно давать сайты оценивать (сколько там новички оценивают, один-два?)?

Stavr666 - Чт 10 Фев, 2011 23:17
Кепыч, да он тебе мстить будет:) оценки вашему сайту занизит laugh

NecroFilin - Чт 10 Фев, 2011 23:47
Сын -Авгура- писал(а):
запретить ДП нападения на время нахождения в комиссии

biggrin запретить вступать в ДП тем кто в комиссии

Маркиза - Пт 11 Фев, 2011 9:38
NecroFilin, +1 laugh

KveldUlf - Пт 11 Фев, 2011 15:55
NecroFilin, Тогда надо запретить состоять в клане, объективности ради. А еще лучше в игру заходить запретить

Тарраска - Пт 11 Фев, 2011 16:16
KveldUlf, Проще уж сразу перса в ПЖА на время оценивания кидать, а тех кто вылетит из комиссии после окончания работы не разблокировать...

KveldUlf - Пт 11 Фев, 2011 16:17
Тарраска, Хороший стимул быть объективным cool

Ангел Ночи - Пт 11 Фев, 2011 22:05
"Как методично, порциями, холодная месть, красота. Эх, не позорились бы уже... Ан нет:" - попрошу заменить на А нет), а не АН нет)) Я не пре делах)))

Страницы: 12345, .., 22