»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Обсуждение ask me anything

Страницы: 12345, .., 1314151617

Хомякадзе - Вс 22 Авг, 2021 17:57
Tiger_cub, фикс в целом на профпраздник, иногда ведь он и по воле игроков стартует

Хомякадзе - Вс 22 Авг, 2021 19:02
Цитируя EvilofKKK:
вопросы о усиления знаков ДП, которые бьются годами, администрация обещала исправить этот нюанс...когда ожидать сие чудо?


Ну так они же заявляли, что сначала правки элитки, потом что-то для ДП. Хотя как по мне, сначала надо было актуализировать все, что влияет на силу перса, а потом уже элитку править.

DU_GALL - Чт 26 Авг, 2021 15:04
Цитируя Sir Advokat:
Планируется ли изменения выпадания плазмы на ТО? С вороном 4 плазмы и без него 2 плазмы, и повышения продажи плазмы от 0.25 до 04 или 05 хотяб


Ахахаха. Очнулся чувак спустя практически десять лет существования модуля. Кто мешал раньше чесаться? Идиотическая концепция сидения на одном уровне по три года и ничего не делания?

Sir Advokat - Чт 26 Авг, 2021 15:47
DU_GALL, да нет не засиделся пол года назад примерно взял 21 ур. А сейчас уже 22 ур и 8 ап. Это засиделся по твоему?

DU_GALL - Чт 26 Авг, 2021 19:41
Sir Advokat, да. надо было спустя год-два от ввода модуля брать 21 уровень и фармить, фармить, фармить

Sir Advokat - Пт 27 Авг, 2021 7:28
DU_GALL, как выше вы писали 10 лет модулю, не пора бы уже изменить за 10 лет? А касался я ручками до всего этого  и дойдя до 21 и не заметил как уже пол 22 прошёл. А вам храм конечно хорошо бы чтоб побольше набор было чтоб на нас кажется и в элитке забиватььь

Тарраска - Пт 27 Авг, 2021 19:17
Sir Advokat, так ворона это изменения) 10 лет назад вороны небыло)))

Таури - Ср 01 Сен, 2021 10:20
А может на самом деле нет программиста, поэтому ничего не правиться? nblink

Таури - Ср 01 Сен, 2021 10:28
А еще вопрос, там постоянно пишут что возьмем на заметку или же добавим в список исправлений ( точно не помню как) А есть ли какая то карта, где стоит задача и хотя б примерный срок ее исправления? что б знать в каком порядке что ждать и когда? или это какой то невидимый блокнот списка дел?

Ифрит - Ср 01 Сен, 2021 10:38
Таури, судя потому как задачи забываются или переносятся - блокнотик каждый раз новый.unsure

Sir Advokat - Ср 01 Сен, 2021 15:03
Таури, они правят и дорабатывать то что им выгодно, а не то что люди просят изменить, вся  эта писанина до лампочки. Если за 10 лет они тока птицу дабывили

Тарраска - Ср 01 Сен, 2021 15:11
Sir Advokat, ты просишь прямой способ притока голды за меньшие затраты. Естественно никто это не сделает. Какая выгода увеличивать тебе голд для админов? Сейчас и так что не месяц, то голды отсыпают. То календарь, то ветераны то еще что то акционное. По мелочи, но капает. А вспомни как было 5 лет назад.

Sir Advokat - Ср 01 Сен, 2021 15:55
Тарраска, та дело не в вороне, если нашли изменения то все повышать, та и боланс смотри какой я уже не говорю про то что по младшим левелам не попадаешь в первых раундах а они нападают и там где должен убивать бывают сливы и т д

The Undertaker - Ср 01 Сен, 2021 21:12
Почему уже сейчас нельзя продлить такие профессии как Охотник и Кудесник? Или и там ОР тратиться будет?

Таури - Чт 02 Сен, 2021 3:08
Мож маленько не по теме, но я правильно понял что ступени истов подняли так, что теперь получить максимальную, необходимо каждый день на протяжение 4 лет проходить инстblink  а потом еще и на второй инст так же и только тогда ты сможешь взять максимальную ступень? Мне кажется или это...много? с учетом что 5 ступень берется за 4,5 месяцев?

Sir Advokat - Пн 06 Сен, 2021 10:30
Предлогаю плащ чтоб не продавать туда сюда сделать + и - чтоб можно было с какого-то модификатора или параметров отминусовать сколько нужно с возвратом серы и добавлять туда куда тебе нужно

uNderattack - Ср 08 Сен, 2021 18:59
Мы все уже несколько лет ждем правок элитки. В итоге как обычны с ващей стороны одни косяки и срывы дедлайнов. Отсюда два вопроса:

1. Что было сделано за год с момента обещаний по правкам элитки до теперешнего дня. Ответ из разряда мы очень сильно работает тяжелую работу, и нам очень сложно потому что глико, никого не устраивает. Если вы отменили правки четвергов, хоть отчет о проделанной работе делайте, это поднимает вовлеченность игроков в процесс.

2. Сколько человек задействовано в разработке на данный момент. Реальных специалистов, в сфере айти, а не директоб друг, массажист, психиолог и так далее по списку.

Сейчас чувство следующее, то офис вашей компании работает 2 часа, один раз в неделю с перерывом на обед в 1 час. Все остальное время у вас или кальян или плойка или тимбилдинги.

ПС не та тема ))

FireStorm - Чт 09 Сен, 2021 22:02
Наёмник_Ангелов,

Цитируя Наёмник_Ангелов:
http://www.ereality.ru/log/#id2482755294/page2 (первый человек)
http://www.ereality.ru/log/#id2483444807/page1 (второй человек)
На момент боя в первом случае у меня было ~на 100 модификатора уворота больше, но у врага было больше интуиции, чем моей ловкости.

Во втором же случае модификатор был примерно равен, но в то же время у меня было больше ловкости, чем у врага интуиции. ПРИ ЭТОМ - в первом случае человек промахивается 9 раз подрят (в среднем 3 промаха и одно попадание), во втором случае человек в первой же серии ударов попадает 2 из 3 ударов и в дальнейшем стабильно попадает каждый 2-3 удар.

Как такое может быть? Я понимаю что формулы вы не публикуете, но из-за этой непонятки когда человек одетый на точность попадает гораздо хуже человека, одетого на ловкость - сбивают с толку.
Кроме того у человека одетого на точность тир выше, чем у второго, одетого на ловкость. Да, я понимаю что кланы разные, бонусы разные и тд. Но суть остаётся та же - человек с МЕНЬШЕЙ интуицией попадает ГОРАЗДО лучше первого человека. Суть вопроса - как? Почему? В чём тут соль?


http://www.ereality.ru/log/#id2482755294/page2
первый бой, противник попал 1 из 2 ударов, при этом второй возможно даже рандомный промах
после этого на 2 раунд ты кинул на себя уворот и у тебя стало 6,1 уворота против 4,6 точки. его инта лишь немного превосходит. так же противник щит и у него 2 удара, а не 3, так что по раундам он в любом случае будет попадать реже, если не стабильный шанс попадания.
http://www.ereality.ru/log/#id2483444807/page1
точка как у тебя уворот, инты чуть меньше (совсем чуть), поэтому попадания идут хорошо.

все правильно +- с учетом рандома

DU_GALL - Пт 10 Сен, 2021 23:53
13:31, 10.09.2021 | Laras: В следующем запуске (МП3) планируется ко вводу жрец, строитель, металлург и землекоп.

Го обсудим

Хомякадзе - Сб 11 Сен, 2021 0:10
DU_GALL, выцыганишь концепт - обсудим. А так мирка показывает максимальную приближенность, но гадать как то лень.

DU_GALL - Сб 11 Сен, 2021 0:24
Хомякадзе, если заспойлерят тихонечко то да.
выглядят три последние профы, как надстройка над щахтером
ну и строитель, чтобы строить корабль новый и чинить его, возможно

Хомякадзе - Сб 11 Сен, 2021 1:28
DU_GALL, предположить красиво несложно - располагать потом через 5 точку не хочется

Present day - Сб 18 Сен, 2021 22:35
Цитируя FireStorm:
3. можно ли в элитке (когда в здание заходишь и список видишь) раскрасить разными цветами ники, с кем дрался, а с кем нет. было бы удобно

так там же при нажатии на свой ник показывает ваши победы/поражения и с кем еще не проведены бои

Хомякадзе - Пн 20 Сен, 2021 10:16
Present day, хм, а где в какой теме форума описана эта фича? Я вот тоже впервые об этом услышал, не знал что там есть такое - сходил проверил - удобно. Раньше ковырялся в рейтинге элитки, что не айс как удобно. Теперь буду знать. Но вот отсутствие информации где бы то ни было (или она так глубоко запрятана) удручает.

FireStorm - Пн 20 Сен, 2021 10:22
Present day, не знал об этом, удобная штука

Tiger_cub - Пн 20 Сен, 2021 12:41
FireStorm, Хомякадзе, nblink  это было с момента ввода элитки, это еще я играла в лохматые года nblink

Хомякадзе - Пн 20 Сен, 2021 14:46
Tiger_cub, это замечательно, что ты в курсе, а где об этом узнать тем, кто пришел позже лохматых годов? Я вот открыл тему элитки в доках - там про это ничего нет - так и играл все годы, не ведая.

Вот, все что есть про интерфейс арены - увы, про кликабельность ников и персональную статистику тут ни слова

http://forum.ereality.ru/topic195403/page1.html#post6239886

Тарраска - Пн 20 Сен, 2021 15:11
Хомякадзе, я кстати про Венец узнал сегодня что им можно капитана качать http://forum.ereality.ru/topic201928/page125.html#post7065780

Дракх - Пн 20 Сен, 2021 16:19
Цитируя FireStorm:
не знал об этом, удобная штука

http://ratings.ereality.ru/tournament_p7.html
по сути тоже самое, но в виде таблицы в отдельном окне, может кому удобнее будет unsure

Хомякадзе - Пн 20 Сен, 2021 18:24
Тарраска, ну никто не оговаривал каких-то ограничений, поэтому не было особо причин сомневаться. Капитан то фигня, куда важнее, что он в паре с идолом качает ОР-профы, экономя тем самым очки.

FireStorm - Пн 20 Сен, 2021 20:08
Дракх, про это знал, там обновление не мгновенно идет, в отличии от здания элитки

Present day - Чт 23 Сен, 2021 12:14
Цитируя Солнечный Ангел:
Доброе утро!
На затерянных островах при прокачке профессии трапер, если шкала монстров прячется от 25 и выше, ботов не видно. Почему? ведь они одного уровня с нами.

Спасибо за ответ

они не одного уровня они 18 уровня и если вы в гильдии траперов, ТО на вас не распространяется правило МП вы видите их всегда (ну только если МП 100% не заполнено), если нет то аналогично видимости МП документации по уровням

uNderattack - Чт 23 Сен, 2021 18:37
Цитируя Хомякадзе:
Tiger_cub, это замечательно, что ты в курсе, а где об этом узнать тем, кто пришел позже лохматых годов? Я вот открыл тему элитки в доках - там про это ничего нет - так и играл все годы, не ведая.

Я тему создавал с просьбой чтобы когда кликаешь на себя в элитке прикрепили кнопку написать в приват, не так давно. Да и в целом это обсуждалось уже не раз

Хомякадзе - Чт 23 Сен, 2021 19:44
uNderattack, вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что я весь форум наизусть знаю. Я дальше АМА и первых 3-4 строчек Обо всем не заглядываю - в этих узких кругах сие никогда не обсуждалось. Да и не должно - эта информация должна быть отражена по ссылке что я указал выше, в описание интерфейса здания элитного турнира.

Tiger_cub - Пт 24 Сен, 2021 0:33
Хомякадзе, я тя умоляю, я тут кольцо Рандома создала по фану, думала сообщение в чат напишет, как раньше. А оно больше не пишет. А в Храме так и висит инфа, что приходит))) Доку хоть поправили rolleyes

DU_GALL - Пт 24 Сен, 2021 1:22
Цитируя Хомякадзе:
Почему монах дает тонну профильной ловки, а силач пополам силу и инту? После правок комплектов статы снова улетели в космос, апнули банки, и под ужором монах уже просто архинеприлично разгоняет ловку, и никаким силачом подобный эффект не перебить.

Опять 25

Леонор - Пт 24 Сен, 2021 1:50
Tiger_cub,  у тебя фильтр в настройках плагина стоит, скорее всего

Tiger_cub - Пт 24 Сен, 2021 12:04
Леонор, нет, не стоит. Я спецом проверяла. И ты думаешь, что я вот столкнулась с этим и не пошла трясти Диолика? Не приходит больше сообщение mellow

Tiger_cub - Пт 24 Сен, 2021 12:06
Цитируя Вкус Греха:
Когда боевые модули в порядок приведут?Элитка с весны запускается ,правки ДП планировались на конец лета , скоро средина осени если что. Лед  умер.Алени- ниже 20 ура там печаль.
Реально остается МП3 и все ибо мирка вне этого острова - печаль. МП3 подвязан на донат и колонизатор.500 ОР  у меня за  два захода(точнее заплыва по  74 доски)на рабах уходит.
Скучно.


Попробуй на МП3 траппера.

Silver Jack - Пт 24 Сен, 2021 13:35
Цитируя Tiger_cub:
Элитка с весны запускается ,правки ДП планировались на конец лета , скоро средина осени если что.

Они слишком много в элитке поменять решили, а это много проектирования, много кода, много отладки, в итоге оно и всё остальное тоже затягивает sad

DU_GALL - Пт 24 Сен, 2021 13:41
Цитируя Silver Jack:
в итоге

разрешат получения серы за каждый выигранный бой

The Unique - Пт 24 Сен, 2021 13:46
Цитируя EvilofKKK:
будут ли новые престижи на вещи? куда тратить миллионы пиастров, которые у многих уже скопились,есть какой-то план действий?

надеюсь что не продлят.. а то это будет бесконечная очередная  тупость игры.. Должны быть законченные модули, а не бесконечность.. пусть лучше новое пробуют сделать,а еще лучше старое актуализировать  .. хотя зная наших админов продлят бо это ведь работы не требует...facepalm

ole_ole - Пт 24 Сен, 2021 14:50
Цитируя Silver Jack:
Они слишком много в элитке поменять решили, а это много проектирования, много кода, много отладки, в итоге оно и всё остальное тоже затягивает

такая вера в людей умиляетfacepalm

Хомякадзе - Сб 25 Сен, 2021 0:56
The Unique, допускаю закрасить кольца и пушки красным. Продлят что то шире - даже я наверное оффнусь и не вернусь)

Silver Jack - Сб 25 Сен, 2021 1:17
ole_ole, ну вот эту вот глико о которой он писали - в элитку её интегрировать это и правда масштабная задача, а вместе с ней жи там ещё и пачечка тех что попроще идёт.. так что да, сложнаа это всё по моим прикидкам.

Хомякадзе - Сб 25 Сен, 2021 2:05
Цитируя Max Art:
Типа, мы твой кланс в пвп и так убили, так еще и плати больше, чтоб в нем играть


Это неправда - ты же не переоделся)

Tiger_cub - Сб 25 Сен, 2021 12:18
Цитируя Хомякадзе:
Это неправда - ты же не переоделся)

Справедливости ради надо сказать, что ты тоже вечно говоришь о том, как обделили двуручей, но ты тоже не переоделся.

Просто так и скажите, что не умеете другими классами играть nblink

The Unique - Вс 26 Сен, 2021 9:01
Цитируя Tiger_cub:
что не умеете другими классами играть

в гранях умение  нужно?? facepalm       Главное  последние 5 лет-  во всех акциях участвовать в среднем на150 голды и в игре в 3 модуля задротить  минимум  5 часов в день и все. И поф кем играть тогда в десятке-20 первых будешь ,а если больше хочешь то просто денег больше и времени все.. никаких умений тут не нужно.. Ок за первые 3места в элитке   нужно немного переодеться 5 минут подумать кем идти макс.
 wacko   
А вот если б тут сделали нелинейность-- разность в шмоте, приемах , прокачке свитков по 30 боевых и тд тп... модулей разных штук 10 было нужных но во все не успеешь или нельзя ходить.. от тогда  можно написать что умение руки или чет еще играет роль
А не переоделись бо 1 привыкли.2 удобно.3 интересно этим играть если такое возможно

Silver Jack - Вс 26 Сен, 2021 10:40
Цитируя Tiger_cub:
Справедливости ради надо сказать, что ты тоже вечно говоришь о том, как обделили двуручей

Так если в какой класс ни оденься будешь говорить как его обделили - смысл тогда из любимого класса уходить?

Хомякадзе - Вс 26 Сен, 2021 12:17
Tiger_cub, мне, в отличие от вас, не важна сила в пвп как таковая - я же не претендую на какие-то места в элитке, хотя прям очень слабым я себя тоже не считаю, но двупушем, например, я был бы сильнее. Мой выбор - общий комфорт по игре в совокупности всех + и -  Я, например, терпеть ненавижу быть зависимым от изгонов в боях против магов. Для ТО и мп3 комфортнее  класса нет в принципе, а это куда большая часть игры по времени в сравнению с пвп.
Да, двуруч ущемлен в пвп куда сильнее всех прочих классов, включая уворотов - все правки последних лет так или иначе усиляли всех, а двуручей резали - это непреложный факт - у класса забрали его основополагающую фичу - урон. Но на пвп свет клином не сошелся, поэтому я и не меняю класс.

DU_GALL - Вс 26 Сен, 2021 13:12
Цитируя Tiger_cub:
Просто так и скажите, что не умеете другими классами играть

а что тут уметь? Ты ведь не в ВОВ играешь
пара трюков, одни и теже приемы
день обучения.

Хомякадзе - Вт 28 Сен, 2021 9:29
Цитируя Rostoni:
Когда вы измените недоразумение под названием Отражалка на петах?


Вообще, все этими петами пользуются много лет, и почему то раньше, когда многие из вас, кто был сильно слабее до последних правок, этот вопрос никогда не поднимали - пет юзался против слонов как и сейчас. Но вот правки, всем задрали силу, сокруху, урон, и пет просто стал более полезен против более широкого круга лиц - и все воспряли, оказывается он вредит. Все в духе граней - пока фича работает только против топов - проблемы нет. Когда коснулась всех - беда беда)

Furious Fenix - Ср 29 Сен, 2021 8:40
В этом сезоне популярны герои "обдумаем" и "посмотрим" unsure
Нужен следующий уровень ответов аксми: "обдумали-посмотрели и решили, что ..."
Мне почему-то кажется, что игроки задают вопросы, рассчитывая на более конкретные ответы, нежели какие-то пространные "подумаем".


... из заметок мимокрокодила

Вкус Греха - Ср 29 Сен, 2021 9:41
Furious Fenix, dry ты щас от написал ,а оно возьмут обидятся и отвечать вообще не будут.

Снежная Королева - Ср 29 Сен, 2021 17:56
Furious Fenix, да забей, то какие у них дилеи на все ... супер печалит : ( я даже последние акции скипаю ибо как-то фииииг знает, а стоит ли поддерживать тех, кто типа работает О_О а то говорить универсально из разряда, это хороший вопрос, мы в нем разберемся, тоже как-то не канает.

Хомякадзе - Вт 05 Окт, 2021 8:38
Цитируя aVlad:
1. при сбросе талантов нет предупреждения о списании золота, если это не первый сброс. или напоминания об этом.


чет странно, в первый раз действительно ничего не говорит, потому что бесплатно, буквально вчера скидывал, а на второй раз уже говорит 10 зл, все в порядке blink   Может у тебя все таки первый сброс все еще доступен? Если ты раньше уже сбрасывал, но при этом действовало ОУ, то, возможно, первый бесплатный сброс не потратился и все еще доступен.

https://i.imgur.com/fdLLX3d.jpeg

aVlad - Вт 05 Окт, 2021 19:47
Хомякадзе, да драх написал уже. может действительно баг был из за того что возможный первый сброс был во время ОУ. и оно где то половинчато учлось. но реально предупреждения не было. а золото списалось.

Хомякадзе - Вт 05 Окт, 2021 20:30
aVlad, я наоборот сбрасывал, будучи уверенным, что бесплатного у меня нет - тоже удивился, что нет предупреждения, а потому специально зафиксировал голд на счете и проверил - списания не было, так что скинул бесплатно, а после же появилось как на скрине выше.

*SlaViaNin* - Ср 06 Окт, 2021 14:49
http://forum.ereality.ru/topic195372/last.html мы тут яростно отписываемся о результатах теста модуля элитка если что..

Вкус Греха - Пт 08 Окт, 2021 14:31
dry откройте аск ме , я не написала - уберите этот автоход на миме и элитке

Вкус Греха - Вс 10 Окт, 2021 22:37
Freack, Где новый том?

Хомякадзе - Пн 25 Окт, 2021 10:14
Цитируя Бальдр:
Планируется ли ребалансировка классов? Сейчас очевидно, что кроме критов-топорщиков и магов актуальных игровых классов не осталось, только увороты для удобства в pve.


facepalm

https://i.imgur.com/j2HW4RP.png

Леонор - Пн 25 Окт, 2021 17:31
"Нет, не планируется, вы можете использовать самый дешевый способ переработки, но долгий по времени, либо взять варианты побыстрее, но с "комиссией" за скорость." (с) Laras

Либо взять Таинство, которое среднее по скорости, но...

"топ1 бриллиантовой лиги - уворот)) и неплохо себя чувствует. " (с) Laras
А ничего, что этот  уворот - единственный 25й уровень и потому имеет перимущество перед всеми остальными игроками?

Хомякадзе - Пн 25 Окт, 2021 22:22
Цитируя Rostoni:
Игру с макродонатом вы умудрились сделать непривлекательной для любого нового человека с улицы, который захотел бы вам занести несколько свежих лямов, потому что он ничего на них не получит.


Цитируя Rostoni:
Игра построена вокруг макродоната (редкость в современной индустрии), микродонат в игре ничего не дает, но на самом деле сейчас для нового игрока, залившего в игру 2-3 ляма рублей, сам по себе донат даст лишь базовые шмотки, которые не такие уж и сильные.


Цитируя Rostoni:
С пиастрами сделано все очень хорошо с точки зрения сокращения отставаний - почти во всех акциях есть колонизаторы и с донатом и задротством можно апнуть за пару лет вообще все шмотки до максимума, даже если до этого пиастров вообще не было.



На протяжение всего поста ты постоянно противоречишь сам себе. В том то и дело, что макродонат давно игре не нужен, ее не первый год как перевели на рельсы микродоната на акции - с учетом прежних миллионов даже 100 голда, наверное, можно считать микродонатом. И на этом как раз построена механика с пиастрами. Но зачем тебе ФИ, без пиастров и элитки? Верно. Пустая трата денег. Поэтому человек с улицы, или старый игрок, которые готов занести 2-3 ляма одним платежом априори не очень умные люди и бестолковые игроки - никому не надо, чтобы они пришли и через неделю ломали игру таким же донатерам, но на дистанции. Поэтому так и построено, что они должно хоть годик другой не только вливать, но и играть, а миллион за раз никому не вперся - игрок должен вливать по-немногу, но всегда - такова философия современной монетизации в геймдеве - так тут и стараются.

Что касается элитки - с одной стороны да, соглашусь, что отставание в силу возраста персов - такая себе механика,  но как бы понимать это одно, а что с этим делать - другое. Заморозить, отнять и поделить? Чем текущие игроки заслужили такое неуважение? Дать больше путей притока - мы тоже будем их юзать. Я, кстати, всегда стараюсь выкупать элитку с дп - с миру по нитке как говорится. Так что утверждение, что элитный опыт дают только на турнире тоже не совсем верно) Но, думаю, в дп можно было бы давать опыта по-больше, чтобы на 4 недели выходила некоторая адекватная наградам в турнире величина, но как ее рассчитать прям щас даже думать не возьмусь - все уровни разные, награды разные, по местам фраки возможности также не равны, но тут хотя бы игрок мог качать элитку параллельно турниру. Но тут мы снова возвращаемся к простой идеи - что другим игрокам помешает юзать доп приросты и отрываться дальше? У таких проблем всегда было простое решение - адекватные потолки. Потолки у нас типа есть, но они не очень адекватные, и я бы не удивился, если бы со временем их наоборот с 65% до 100% апнули. А сократить как? Опять же - отнять и поделить - а это весьма спорное решение. Так что рассуждать об ошибках прежних геймдизов можно бесконечно, а вот исправить то, что сделано, боюсь, не так просто как рассуждать об этом. Предложил бы что-нибудь для разнообразия - устроили бы холиварный диспут на 10-20 страниц, глядишь и до чего-нибудь толкового дошли бы)) Да да, это работа админов и геймдизайнера думать как будет лучше и как надо сделать, но.. камон - они сами не справятся rolleyes

FireStorm - Пн 25 Окт, 2021 22:30
Хомякадзе, киру картинка выдается, что прошел игру. перс уходит в блок ПЖА и создается новый с картинкой, что игра один раз пройдена и 10 до статами за это и снова донать)

Rostoni - Пн 25 Окт, 2021 23:13


Удалено Вт 26 Окт, 2021 21:13 пользователем Uhbif

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 7:17
Rostoni, я создал себе из элитки костяк билда и без доната) те, кто донатят, за год-два аналогично пиастрам догоняют меня и в элитке - ну и норм, деньги ускоряют. Я тут не вижу проблем ни с их, ни со своей стороны. Так что комбо задротства и доната тут прекрасно работает. Просто это происходит не за месяц, и это правильно. Но почему они должны догонять обязательно топов? Краеугольный камень раздора в том, что текущие топы не перестали донатить, они не стагнируют, также льют и задротят, именно для того, чтобы оставаться топами
Допустим элитку апнули по наградам и все резко вкачали остатки навыков - тогда у них пропадет стимул ходить в турнир, а от количества участников зависит награда - сейчас без буста награды итак людей будет ходить не особо много - выкинь оттуда еще толпу, качавшихся годами, и кто останется? Будут новички получать еще меньше и догонять еще медленнее. Ну а если просто пройдем элитку - во что играть потом? Начнется требование новых модулей, а там прикрутят новые усиления по которым новички будут отставать, и так до бесконечности. Сделать так, чтобы новичок стал имбой за полгода нереально - сильно обидится широкий пласт текущих игроков - а стать имбой за пару лет вполне реально и сейчас, грамотно размазав свои миллионы по всем акциям. Новая же система элитки как раз и позволяет таким игрокам получать опыт от своей силы, а не по факту одного уровня.
Тут надо понимать, что гр - старый мамонт игровой индустрии, он не может уже и не должен стать прыткой ланью а ля современные мобильные игры, где супер быстрый кач и любой каприз за твои деньги. Это вялотекущий таймкиллер,  который требует как постоянного присутствия так и постоянного доната. "За тем кто отстал, не возвращаться"(с)  ))

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 11:19
Цитируя Хомякадзе:
Rostoni, я создал себе из элитки костяк билда и без доната) те, кто донатят, за год-два аналогично пиастрам догоняют меня и в элитке - ну и норм, деньги ускоряют. Я тут не вижу проблем ни с их, ни со своей стороны. Так что комбо задротства и доната тут прекрасно работает.


Тебя обогнать с донатом не сложно. Я больше говорю про ФИ с равной базой.
И да, в самой элитке никакого задротства нет

Цитируя Хомякадзе:
Допустим элитку апнули по наградам и все резко вкачали остатки навыков - тогда у них пропадет стимул ходить в турнир

Есть пояса (они все за ними ходят), ЧСВ + всегда можно разнообразить магазин за монеты.
Не такая уж это и сложная работа - 3 раза в полгода сходить в элитку на 4 дня (чаще всего достаточно пары дней в месяц). Это 12 дней в год

Еще раз отражу свою главную мысль - элитка мультиплицирует МФ. То есть усиляет очень сильно. И с апами всего и вся (увеличение статов и МФ в артах, знаки, кольцо ДП, пиастры, крабопалки, все все) - элитка начала давать ко всему этому мультипликатор еще более сильный (потому что база увеличились). И одна из главных переменных в ней - количество турниров, в которых ты был.

Всего в элитке 12К ОТ максимальных
Есть персонажи с 10К уже
12К в топ 20 бриллианта зарабатываются 10 лет. Это дофига делов.

Сейчас у меня 3К элитки. Могу это написать открыто. Что-то мне подсказывает, что даже у тебя больше)
И сейчас передо мной стоит вопрос - что дальше?
У меня максимальные пиастры + 3 с гаком лямов свободных пиастров
Я продолжаю их колотить и в следующей итерации престижей я буду уже не с гигантским отставанием от топов, как раньше, а с адекватным и преодоляемым. Но каждый пиастр в шмотке с учетом элитного мультипликатора будет мне давать меньше, чем тем кто выше по ОТ.
То есть донатим мы одинаково, задротим по адски одинаково (возможно я даже больше некоторых), но кто-то пройдет элитку полностью через пару лет, а мне еще ползти сколько? лет 8? 8 лет, адски задротя и донатя в других модулях, которые всегда будут перекрываться этими волшебными 12 днями в году, которые когда то были, но меня в том году не было.

Буст элитки в текущем виде не соответствует затратам на нее временным и денежным
Очки нужно деноминировать (начинать давать ВСЕМ больше, добавлять варианты получения опыта дополнительные, игровые, в акциях)


Без ОТ ты всего получаешь меньше, даже если задротишь и донатишь неимоверно во всем остальном.
То есть заливая голд в колонизаторы, ты на выходе получаешь такую же максимальную вещь, но которая будет хуже, учитывая что такого мультипликатора в элитке у тебя, например нет. А у игрока кто ходил туда на 4 года дольше есть. И ты с этим не можешь сделать ничего.
Каждая запиастренная вещь мне лично дает меньше, чем номинальному Киру (с уважением). А льем мы на нее одинаково.

И вопрос есть ли смысл продолжать играть в эту гонку еще 8 лет. Если количество ОТ от меня вообще не зависит сейчас.
Сейчас я начинаю склоняться к мысли что нет.

Цитируя Хомякадзе:
"За тем кто отстал, не возвращаться"(с)  ))

Ну вот пусть мне это Ларас от имени Жаегара и скажет и мы навсегда эту тему закроем smile

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 12:06
Цитируя Rostoni:
Тебя обогнать с донатом не сложно. Я больше говорю про ФИ с равной базой.


так бугурт у донатеров возникает именно от слива госам и полугосам, которые банально опережают по элитке) таких как я обгонять примерно год - куда быстрее то? мы тут тоже не в носу ковыряемся) Мне вот может не хочется, чтобы появлялся какой-то шибко ушлый новичок и наваливал мне через месяц на 20 уровне - такой геймдизайн тоже не нужен. А вот топы догоняются лишь при условие, что они остановились - почему новому игроку должны быть преференции, если и старые донатят и играют не меньше? Админам какая разница, кто платит? Сделай как хочешь ты - обидятся старые и перестанут платить, не делай ничего - не появляются новые игроки с платежами, но статус кво сохраняется.

Цитируя Rostoni:
Есть пояса (они все за ними ходят)


ты те пояса давно видел? позорище. Вот только разве что чсв ради, но сколько таких игроков? десяток на уровень?


Цитируя Rostoni:
Еще раз отражу свою главную мысль - элитка мультиплицирует МФ. То есть усиляет очень сильно.


И это замечательно) Еще одна причина противоположного мнения - подобный буст в первую очередь позволяет относительно комфортно играть таким как я - в топы мы не метим, но на своей поляне вполне комфортно среди многих, даже донатеров. Сделай так как хочешь ты - всех уровнять всем дать догнать, и это откинет нас на задворки игры - такая себе перспектива. Тут и лукавить нечего, например, мне лучше уже играть так как есть, нежели увидеть прилив игроков из-за изменений, которые выйдут мне боком и сделают игру бесповоротно унылой. У меня, конечно, от каждого слива не пригорает, но совсем овощем в поле доната становится у меня нет никакого желания)
А я чет даже не знаю сколько у меня ОТ, тоже в районе 3к, так что вряд ли больше) Нубасам отсыпает не так уже и много - хоть 10 лет ходи. И ты только будешь наращивать отрыв - мне и вас то не догнать - нафига мне толпа оголтелых нубов с мешком денег, которые через полгода обгонят? не, не весело) Хоть за счет элитки поиграть пока можно.

Тут видишь, получается два противоположных мнения - позиция донатеров, у которых могут быть устремления догонять топ-позиции в этой игре,  и интересов НЕ донатеров и микродонатеров - верхушка вроде и не вперлась, а минимальные заходы в акцию позволяют и так норм играть, и лишние проблемы к чему?) Т.е. это уже не только проблема геймдизайна, это битва интересов разных участников игры, а платят, кстати, все - с одной стороны одиночки с мешком, а с другой толпа с мелочью, а на выходе, уверен, толпа приносит профита больше - ибо это и деньги, и онлайн, и игровая масса, т.е. по логике благосклонность админов вовсе не на стороне мешков - прошли те времена. И затачивать под них игру - ну такое.
С чем могу согласится без проблем - можно добавлять доходы элитного опыта. Я уже писал выше - можно повысить награду в ДП. Можно затолкать этот опыт в элитный магазин - и если уже не получаешь опыт, то будет стимул ходить за монетами, чтобы выкупать доп опыт. Есть, кстати, пыт этот в обменах очков усердия, только мизерный. Если его запилить везде в количестве, которое будет удваивать то, что получаешь в турнире - уже было бы неплохо. Но, опять же, это будут делать все - все на что это повлияет - это более быстое достижение потолка, и только там все встретимся. Если поднять хоть в 10 раз опыт в самом турнире - снова речь лишь о достижение всеми потолка - вопрос в том надо ли нам все 23-24-25 уровни с фулл элиткой через год или нет?


Цитируя Rostoni:
То есть донатим мы одинаково, задротим по адски одинаково (возможно я даже больше некоторых), но кто-то пройдет элитку полностью через пару лет, а мне еще ползти сколько? лет 8?


а все, с кем ты пытаешься гоняться, сколько донатили и задротили? Полагаю, те годы, когда ты этого не делал - они все также донатили и задротили? Или как ты говоришь, кто то не играл год другой или дольше, типа необра или стоуна, и им нет смысла возвращаться - а собственно почему им должны быть выданы какие- то бонусы? Текущие хаи донатили несколько лет, играли, а они где-то отдыхали, а тут опа залили и  снова на коне на равне со всеми ? В браузерках так не работает) Это читерство) Получается достижения тех кто играл обесценятся, а им упадет все намного дешевле как в деньгах так и во времени - разве это справедливо? Другое дело, если бы несколько лет назад это было проще и дешевле, но ведь нет. Сейчас, я думаю, мы элитку будем отбивать за день на 1-2 ужора, а раньше сидеть надо было намноооого дольше и стоило это дороже.

С чем все согласны, это построение игры на двух столпах - пиастры и элитка. Один мультипликатор легко качается донатом, второй задротством. Причем престижи апают не только моды, но и статы, и урон. Никто ведь не жалуется, что колонизаторы всегда доступны за донат, но их нигде больше не добыть игровым способом, пока не подарят парочку на какой-то ивент - эти подгоны как раз сопоставимы с элитным опытом в ДП. И в то время, как все топы в красном престиже, остальным их продолжать качать годами. С элиткой обратная ситуация - кто задротит годами тот и молодец, а за донат практически недоступно - немного в дп. Вполне себе паритет двух сообществ.

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 12:40
Цитируя Хомякадзе:
С чем все согласны, это построение игры на двух столпах - пиастры и элитка. Один мультипликатор легко качается донатом, второй задротством.

Задротство и время в игре разные вещи
Задротство - это чем я сейчас на ОК занимаюсь, чтобы на ранг соответствующий моему обвесу выйти. Там все зависит от меня и я задрочу. Тут я все набью себе сам. И пиастры я все набью себе сам, потому что механики игры позволяют.
12 дней в году в элитке это не задротство
Когда придумывали эти ОТ их считали по другим параметрам игроков, по сути элитку бустнули год назад с бустом вещей и всем что пошло по цепочкам. И непреодолимый разрыв в ОТ вылился в дурное превосходство по МФ, ничем не компенсируемое.

Цитируя Хомякадзе:
Но, опять же, это будут делать все - все на что это повлияет - это более быстое достижение потолка, и только там все встретимся.

И это хорошо. Потому что буст от ОТ слишком серьезный, чтобы оставаться чем-то сакральным, нивелируя донат и задротство во всех остальных сферах вместе взятых

Буст элитки в текущем виде не соответствует затратам на нее временным и денежным
Очки нужно деноминировать (начинать давать ВСЕМ больше, добавлять варианты получения опыта дополнительные, игровые, в акциях)

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 12:48
Rostoni, нет, деноминировать ничего не нужно - останусь при своем) Нужно лишь увеличить объем элитного опыта в ДП и добавить его за монеты в элитный магазин. В первом случае ты сможешь качать его своим задротством, и втором случае тоже - ходить во все турниры и проводить не 40 боев, а максимум, чтобы выгрести все возможные монеты и получить в итоге так нужный опыт.

Цитируя Rostoni:
адротство и время в игре разные вещи
Задротство - это чем я сейчас на ОК занимаюсь, чтобы на ранг соответствующий моему обвесу выйти. Там все зависит от меня и я задрочу. Тут я все набью себе сам. И пиастры я все набью себе сам, потому что механики игры позволяют.
12 дней в году в элитке это не задротство


и тут я не согласен в корне. может вам там и легко фрамить элитку на госах, а для меня каждая элитка все последние годы - не просто уйма времени, но и бесячее задротство, когда надо выловить максимум противников и торчишь в ней каждый божий день с 11 по 19 число. Нет, это не 12 дней в году.

Цитируя Rostoni:
по сути элитку бустнули год назад с бустом вещей и всем что пошло по цепочкам


а с пиастрами произошло не так? разве с бустом индивидов у донатеров под пиастрами статы не улетели в космос? все одно и тоже - чтобы компенсировать эту катастрофическую разницу по статам - нужен донат на индивиды и колонизаторы. Чтобы компенсировать разницу в мф по элитке - нужно время ходить в турниры. Первое дороже, но быстрее, второе почти бесплатно, но долго. В этом и заключается необходимость играть в игру, и желательно непрерывно, а не быстро заплатить и получить все разом в любой момент времени.

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 12:53
Цитируя Хомякадзе:
Rostoni, нет, деноминировать ничего не нужно

Деноминировать значит увеличить для всех + добавить возможности заработка игровым и акционным способом на уровне с пиастрами
А для гордости, за проведение 15 лет в игре достаточно медали ветерана.

Цитируя Хомякадзе:
и тут я не согласен в корне. может вам там и легко фрамить элитку на госах, а для меня каждая элитка все последние годы - не просто уйма времени, но и бесячее задротство, когда надо выловить максимум противников и торчишь в ней каждый божий день с 11 по 19 число. Нет, это не 12 дней в году.

Не знаю, я в другую игру может играю. Два последних дня в элитке полностью закрывают норму по боям

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 13:01
В игре было много циклов уже по уменьшению разрывов в модулях: мирку уже никто не качает гос инструментами. Можно сколько угодно гордиться тем что рубил пальмы на ОПП, но сейчас это никому не нужно. Ввели ЛЗГ инструменты и поместье. А потом учебники, а потом за донат буст поместьев (карт) в два раза. И это нормально.

Пиастры в МП1 добывались в микроскопических количествах - сейчас доступны тоннами при донате. И это нормально.
Для ДП есть пет + мешки дракона + акция на подарки. И это нормально.

Медаль ветерана и кольца ветерана даже можно получать, за года которые пропустил.
Ивенты, дающие статовые ачивки - и там можно по два стата получать, если у тебя не максимальный.

Только элитка сакральна. Ее время тоже должно наступить. Слишком дохрена она дает.

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 13:01
del

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 13:10
Цитируя Rostoni:
Не знаю, я в другую игру может играю.


ну вообще да, у нас кардинально разная игра как в элитке так и на ок. У вас там все легко и быстро, ибо есть донат, а вы хотите еще быстрее и легче. А у нас все долго и тяжело, ибо без доната, а только задротство. В принципе, я не против, чтобы было легко и быстро для всех, без доната.

Цитируя Rostoni:
Два последних дня в элитке полностью закрывают норму по боям


это потому что ты убивал на энтере условно 130 человек из 140, поэтому 2 дня закрывают. Когда убиваешь намного меньше - нужно позадротить намного дольше, чтобы отловить своих противников и хоть что-то заработать.


Цитируя Rostoni:
Только элитка сакральна. Ее время тоже должно наступить. Слишком дохрена она дает.


почему сакральна, если уже за нее взялись. теперь реально все смогут бить ее за 1 день, а не неделю - уже хорошо. Кто знает, что в магазин завезут - может уже есть в планах затолкать опыт на обмены.

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 13:17
Цитируя Хомякадзе:
почему сакральна, если уже за нее взялись. теперь реально все смогут бить ее за 1 день, а не неделю - уже хорошо. Кто знает, что в магазин завезут - может уже есть в планах затолкать опыт на обмены.

Изменили обертку, не влияющую на ОТ (по крайней мере для меня)
Из сказанного Ларой
Цитируя Laras:
Про элитный турнир - надеемся правками нам удастся добиться того, что многолетних активных элитчиков будет легче догнать, а самих боев станет меньше и большинство будут с равными соперниками.

Выполнена вторая часть (за это спасибо)
Осталось что то решить с ОТ
Дождусь от них ответа и станет понятно как они вообще это видят и видят ли в этом проблему

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 13:20
Rostoni, введут акцию - залей 100-300-500 голда и получай элитный опыт в 4-5-6 турнирах вместо 3 rolleyes    Вот на самом деле все твои тревоги и основной вопрос укладываются в 5 строчек постом выше, вместо развернутой простыни в ама)) Думаю, так было бы больше шансов получить вразумительный ответ, а не очередное "Спасибо за ваше внимание и заботу о проекте. Мы обязательно обсудим с командой этот вопрос"wub

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 13:26
Цитируя Rostoni:
В игре было много циклов уже по уменьшению разрывов в модулях: мирку уже никто не качает гос инструментами. Можно сколько угодно гордиться тем что рубил пальмы на ОПП, но сейчас это никому не нужно. Ввели ЛЗГ инструменты и поместье. А потом учебники, а потом за донат буст поместьев (карт) в два раза. И это нормально.

Пиастры в МП1 добывались в микроскопических количествах - сейчас доступны тоннами при донате. И это нормально.
Для ДП есть пет + мешки дракона + акция на подарки. И это нормально.

Медаль ветерана и кольца ветерана даже можно получать, за года которые пропустил.
Ивенты, дающие статовые ачивки - и там можно по два стата получать, если у тебя не максимальный.

Только элитка сакральна. Ее время тоже должно наступить. Слишком дохрена она дает.


Вот смотри я тут добавил. Они реально понимают что создание преимуществ, завязанных только на времени игры - плохо. Даже на уровне статов за ачивки. И принцип деноминации им понятен - со временем появляются инструменты для более ускоренного кача всего.

Я почему-то думаю что и про элитку они все понимают, просто не знают как лучше сделать.

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 13:27
Цитируя Хомякадзе:
Думаю, так было бы больше шансов получить вразумительный ответ, а не очередное "Спасибо за ваше внимание и заботу о проекте. Мы обязательно обсудим с командой этот вопрос"

Я не умею коротко писать) Особенно на темы по которым эмоционирую)

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 13:29
Цитируя Rostoni:
просто не знают как лучше сделать.


именно. я еще в первом посте тут задал тебе тот же вопрос - а как сделать то, чтоб никто не обиделся?)

тут нет решения кроме как упереть всех в потолок, чтобы остальные по-быстрее догнали. Собственно этого ты и хочешь, но модуль закладывали как очень долгоиграющий. Я вот сходил позырил что там у меня по очкам и что мне надо еще. Я не закладываю прокачать все, а только то, что мне надо для комфортной игры своим классом - так я при текущих наградах докачаю все года через 2, через 3 с запасом - мне не нужно 8 лет, чтобы прокачать какую-то интуитивную защиту, и без нее норм). В принципе, я не против расквитаться с этими усилками уже за год, если все апнут как ты хочешь, но только при условии, что это буст для всех, а не строго за донат - допустим, пусть случиться деноминация, ок. Дальше во что играть будем?) Я думаю, за те же обозримые сроки я докачаю и престижи колец, даже без доната. И во что играть потом кроме дп? Вот на новые интересные модули в эндгейме я бы сильно не рассчитывал)

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 13:36
Цитируя Хомякадзе:
именно. я еще в первом посте тут задал тебе тот же вопрос - а как сделать то, чтоб никто не обиделся)


Ответ в двух словах: давать игровые и донатные возможности получать больше ОТ.
Потому что так это должно быть на седьмом году жизни элитки (или сколько ей)
Не отбирать. Соответственно не обижать.
А обиды в стиле "Я играл с 2015 по 2018 и поэтому хочу быть недосягаем" это несерьезно.
Это сродни обиде за то что у игроков с датой реги 2020 года есть возможность получать дополнительные кольца ветерана на ДР при желании.
Думаю есть люди, кто считает, что они не должны иметь такой возможности, потому что не застали ДП на Манежке и пальмы на ОПП. smile

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 13:47
Rostoni, опять же спорно. Согласен лишь на игровые пути добычи задротством, не более. Увеличивать ОТ за донат ничем не лучше, чем отобрать заработанное. Ведь текущие ОТ на руках - не кольцо и не медаль ветерана, которые даны по факту регистрации - а награда за унылое задротство, оплатить которое никогда просто так нельзя было. Опять же, донат усиливает игрока шмотками, дает пиастры на престижи, что в свою очередь позволяет качать ОТ намного быстрее - это итак косвенное влияние, не куклами же деремся как на ветеранах. Так что дополнительные бусты за донат не нужны.

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 14:28
Цитируя Хомякадзе:
Ведь текущие ОТ на руках - не кольцо и не медаль ветерана, которые даны по факту регистрации - а награда за унылое задротство, оплатить которое никогда просто так нельзя было.

Да, а раньше PVP отнималось при проигрыше, мирку качали руками с телефонов, поэтому поместьям и бустерам к ним в игре не место wink

Все должно деноминироваться и упрощаться со временем. Это нормально. Особенно для вещей, критично влияющих на силу персонажа. И донат - одна из тех форм обязательных плат за пропущенные года.

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 14:32
Rostoni, что в дп, что в мирке - все ускорение покупается за игровой голд - каким боком тут донат? Я же говорю, ускорение игровыми методами - ок, донатом - нет. Ну и открыт вопрос - если все так упрощать, что через год-два даже госы все пройдут, не то что топы - во что играть потом?

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 14:36
Цитируя Хомякадзе:
Rostoni, что в дп, что в мирке - все покупается за игровой голд - каким боком тут донат? Я же говорю, ускорение игровыми методами - ок, донатом - нет.

Дракон в мешке для PVP, подарок в инфу для PVP, подарок в инфу для удвоенного прихода карт в поместье
Все это за донат

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 14:40
Цитируя Хомякадзе:
Ну и открыт вопрос - если все так упрощать, что через год-два даже госы все пройдут, не то что топы - во что играть потом?

Слабый аргумент, учитывая что нет предмета обсуждения конкретного. Я говорю о принципах деноминации в долгой игре, об их успешном использовании на примере нашей и пишу что такие вещи нормальны. Только и всего

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 14:45
Цитируя Rostoni:
Дракон в мешке для PVP, подарок в инфу для PVP, подарок в инфу для удвоенного прихода карт в поместье
Все это за донат


слезы - это раз, все эти бонусы также можно приобрести за серу, купив голд на бирже, или вообще за так подарят. Драконы в мешках за талоны вроде как - их тоже бесплатно раздают, хоть и не так много как хотелось бы. Даже если и вливать, то все это укладывается в рамки микродоната при минимальном заходе в акцию.  Мирку же качает поместье, которое также покупается за игровой голд + книги вообще за серу. Если бы необходимость поднимать лимиты поместьем, то мирку можно было бы одной серой прокачать.


Цитируя Rostoni:
Слабый аргумент, учитывая что нет предмета обсуждения конкретного.


Цитируя Хомякадзе:
Я вот сходил позырил что там у меня по очкам и что мне надо еще. Я не закладываю прокачать все, а только то, что мне надо для комфортной игры своим классом - так я при текущих наградах докачаю все года через 2, через 3 с запасом - мне не нужно 8 лет, чтобы прокачать какую-то интуитивную защиту, и без нее норм). В принципе, я не против расквитаться с этими усилками уже за год, если все апнут как ты хочешь, но только при условии, что это буст для всех, а не строго за донат - допустим, пусть случиться деноминация, ок. Дальше во что играть будем?) Я думаю, за те же обозримые сроки я докачаю и престижи колец, даже без доната. И во что играть потом кроме дп? Вот на новые интересные модули в эндгейме я бы сильно не рассчитывал)



я вроде конретно написал. Лично мне через 2-3 года и без деноминации будет делать особо нечего, только таланты разве что до пенсии качать. Ну докачаю я все самое важное в элитке, а с твоим правками так точно в 1-2 года уложусь и что дальше? Ну не всем надо здесь и сейчас оказаться в топе бриллиантовой лиги. Играешь себе по-тихоньку и качаешь перса, а если все деноминировать и упереться разом в потолок толпой - дальше что? Я в целом не против, а после того как ты назадротишь макс ранг в пвп деноминируем и его, чтобы мы быстренько, получая 100 баллов за бой подтянулись к общему потолку и вы там не скучали) И будем дружно резать рексов. Хотя нет, на банках за донат вы итак упретесь в потолок всех проф мп3 в 10 раз быстрее остальных и вам там также будет делать нечего)

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 15:01
Хомякадзе, Ну вот выше твоя личная история, окей. У тебя скромные цели. Ты смотришь через свою призму.
С моей она не схожа.
Ты играешь потихоньку, а я сюда доначу как черт и задрочу как черт. И я хочу с этого ощущать выхлоп.
Я в элитке в районе 15 места и у меня другая конкурентная группа. У меня столько же голды на персе (на некоторых его меньше), столько же пиастров, я по планам возьму 25 левел в начале года, и за 1.5 года подтяну ощутимо ранг. Но весь этот дроч бессмысленнен, потому что существует сакральная элитка, которая уничтожает меня по МФ. Потому что я не ходил в нее с 2015 по 2018 вроде.

И учитывая что в игре во всех других аспектах додумались как ускорить кач всего, мне хочется верить что и тут что то будет реализовано. Это логично, учитывая что эффекты колоссальные.

На этом я закончу) Я доволен что чуть больше для себя развил мысль, чем смог высказать в аскми.  Спасибо тебе за дискуссию)
К одному мы не придем в любом случае, потому что иначе смотрим на вещи) Это нормально (как и введения больших скоростей кача старинных модулей)

WeaponX - Вт 26 Окт, 2021 18:06
Цитируя Хомякадзе:
текущие топы не перестали донатить,

ты уверен? нука найди топа в фи который ежегодно заливает по 3 млн сюда? на что?  Подобное положение топов устаканившихся на своим местах и не сместить их никому , даже тем кто их донат перебивает за год или 6 месяцев. Если не будет опасность им потерять места , смысла не будет заливать тем кто рвут задницу вверх, именно те тратят по 300 золота на ззг в елитку. Сеичас из это убралu бустанув все знаки в двое.
Цитируя Rostoni:
Я продолжаю их колотить и в следующей итерации престижей я буду уже не с гигантским отставанием от топов, как раньше, а с адекватным и преодоляемым. Но каждый пиастр в шмотке с учетом элитного мультипликатора будет мне давать меньше, чем тем кто выше по ОТ.

Дык тебя это и не поднимит по сравнению с теми кому ты сливаешь. У них таких пиастров в двое больше тебя, и апнит все на дополнительную ступень и выше.
Цитируя Rostoni:
То есть донатим мы одинаково, задротим по адски одинаково (возможно я даже больше некоторых), но кто-то пройдет элитку полностью через пару лет, а мне еще ползти сколько? лет 8? 8 лет, адски задротя и донатя в других модулях, которые всегда будут перекрываться этими волшебными 12 днями в году, которые когда то были, но меня в том году не было.

А хомякадзе это и не нравится, что тут залив в 10 раз больше, он может сливать тех пока они елитку не поднимут.

Цитируя Хомякадзе:
так бугурт у донатеров возникает именно от слива госам и полугосам, которые банально опережают по элитке)

Цитируя Хомякадзе:
С чем все согласны, это построение игры на двух столпах - пиастры и элитка.

Не только, пусть у тебя два вагона елитки и пиастров на комплекте тени с ними не вылезешь никуда в топ. Базовая сила по прежнему завязана на базовых атрибутах всех 12 шмотха, которые умножаются пиастрами и елиткой. В том и загвоздка, купив сет, ты плавно сливаешь месяц от месяца тем, кто не донатят. А те кто в топе ты сливать будешь на ентере без математической возможности догнать вообще.

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 18:23
WeaponX, я мало понимаю из того что ты пишешь, прости

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 18:28
Rostoni, донатишь - возможно, задротишь - отнюдь) если у тебя элитка всегда занимала 1-2 дня - о каком задротстве может идти речь? Кстати, тебе бы следовало сидеть в элитке каждый день, проводя максимум боев, зарабатывая опыт на победах, пока была такая возможность, но ты почему то этого не делал. Сейчас же ты просто фармишь ок и это скорее в удовольствие, нежели задротство - ты же не сливаешь бои пачками к ряду, а нормально так косишь почти все что шевелиться, а кого не можешь убить - договорился, что друг друга не бьете) Знаем как вы все на ок играете - это не задротство)

Я уже давно сказал, что  у  нас разная игра и разные приоритеты и то, что выгодно тебе - дурно скажется на мне. Каждый отстаивает свой интерес. Но я ведь не возражаю, чтобы пути притока ОТ увеличивались? Я лишь против, чтобы это было привязано исключительно к донату.

Rostoni - Вт 26 Окт, 2021 18:35
Цитируя Хомякадзе:
Rostoni, донатишь - возможно, задротишь - отнюдь)

Хорошо, тебе виднее smile

ЗИЛИМ - Вт 26 Окт, 2021 22:21
Цитируя Rostoni:
Но весь этот дроч бессмысленнен, потому что существует сакральная элитка, которая уничтожает меня по МФ. Потому что я не ходил в нее с 2015 по 2018 вроде.

вас с Хомяком понять - сжечь нафиг свой мозг алкоголем.wacko  давай попроще - чтоб поднять на 1% какой либо мф тебе хватает ОТ с одной элитки? а тому же Утке (кря, с уважухойsmile ) на тот же 1% нужны ОТ с трех-четырех-да фиг знает скольки элиток. и с каждым новым % ему все сложней оторваться от тебя. разница в процентах у вас останется полюбому (человеки не живут столько чтоб успеть ее выровнять), но ни о каких сакральных разрывах по мф речи не идет, несколько процентов разбросаных по разным мф.smile

Хомякадзе - Вт 26 Окт, 2021 22:40
Цитируя Rostoni:
Ну вот выше твоя личная история, окей.


а ты речи ведешь не о своей личной истории?) мы на все смотрим через призму своей личной выгоды, а админы через призму выгоды бизнеса - где пересеклось - тому и повезло)

Richa - Вт 26 Окт, 2021 22:53
Rostoni, кстати хочеш лайфхак? на 5 месте фраки пвп набивается на 50% больше чем на первом месте)) nblink

Tiger_cub - Ср 27 Окт, 2021 0:45
Richa, laugh  щас расскажешь все наши секреты, ДРИ задумаются, что мб они делают что-то не так...)))

Снежная Королева - Ср 27 Окт, 2021 9:02
WeaponX, ты 5 лет не играл, и хочешь убивать тех, кто играл каждый день? :) Справедливо? Нет :) То что они тебя нагибают? Да.

Дракх - Ср 27 Окт, 2021 10:23
Цитируя Снежная Королева:
То что они тебя нагибают? Да.

Каждый проигранный мной бой автоматически несправедлив! (с) кто-то там из уже неиграющих wub

Снежная Королева - Ср 27 Окт, 2021 16:20
Дракх, что-то типо того :) думаю нееобр если вернется, удивится насколько он отстал ... ибо его тот-же веапон будет катать на энтере laugh

FireStorm - Чт 28 Окт, 2021 4:26
Снежная Королева, ну вепон это отдельная тема, я на 17 убивал его 20го в энном году. он стал сильнее значительно, но нуба из нуба не убрать

VeHoM - Пт 29 Окт, 2021 22:38
Цитируя ~Шило~:
вы направили игру в "хаям больше плюшек" ОР,ОМ,Элитка. вопрос :почему ивенты под это направление не подвели?вот например склеп,10 уровень пробегает на 150% на ентере без аур ужора и прочего и получает свои 8 голда за сундук например,24й с ужором кое как проходит,а иногда и не проходит и получает те же 8 голда, какие то двойные стандарты как по мне)

нытьё про несправедливость как склероз, после взятия 21 уровня появляется? laugh   что вам жить спокойно мелкие не дают? что то ты раньше об этом не пел когда на мелких уровнях был.

Хомякадзе - Пт 29 Окт, 2021 23:50
VeHoM, эти вопросы поднимались намного раньше - это просто нелогично. Также нелогична рандомность наград - кто-то каждый день голд выносит, а кто то серу нон стоп, прикладывая, возможно, большие усилия. Все это спрашивалось много раз - думаю, текущие награды и их система как бы намекают на все ответы) Например, я зачистил склеп трижды, собрал 6 сундуков - получил 2 голда и 5 раз серу, не считал - наверняка, кто-то выносил голд и элики - такая себе система.

~Шило~ - Сб 30 Окт, 2021 0:12
VeHoM, я не хай и не нуб,я что то между,просто обратил внимание на не состыковочки,и вообще все мои вопросы в аскми никогда не касались меня,я за родину волнуюсь,за народ)

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 1:02
Хомякадзе, рандом. Вот мне интересно, ты вообще спать можешь спокойно не затронуть и не влезть в разговор про уровни)) Вот сколько не читаю форум 20-25% постов про несправедливость больших и маленьких от разных людей и 75-80% постов от тебя)))

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 1:02
~Шило~, переставай с хомяком общаться laugh  он на тебя плохо влияет biggrin

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 1:10
VeHoM, конкретно на мне просто пример подвернулся, обычно на мне элики отдыхают, которые я считаю вполне не хуже голда. Но тенденция эта среди всех игроков - тут уровень роли не играет. Просто базово несправедливое награждение - также как и лотерея боевых ярмарок

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 1:19
Хомякадзе, лотерея чем тебе уже не угодила, выиграть не можешь? или ты в казино ни когда не играл? там в отличии от склепа хоть всего два варианта повезёт или нет))) ты тогда таким же макаром припиши сюда золотую подкову_laugh

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 1:30
VeHoM, Подкова - это ивент за донат - меня не особо волнует кто там как беснуется. Но ты такой предсказуемый, что ответ заготовлен заранее)) Талоны ярмарки всем даются в одинаковом количестве - кто-то получает за это количество в 100 раз больше, а кто-то ничего.  Я в боевой выигрывал весьма профитно - неплохо серты себе прокачал, но разве личная выгода в моменте делает систему справедливой?  Нет

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 1:37
Хомякадзе, cool      тю открыл Америку. я как то не стремлюсь быть остроумным и загадочным laugh      я просто задал вопрос, на который ты кстати не ответил как всегда(ладно уже ответил), а то было обычное предположение, которое в 50% случаях оказывается верным.
Как бы ярмарка тоже на донат расчитана, за те талоны которые всем дают одинаково, максимум можно выиграть зелёное кольцо(тут уже как повезёт) а остальное или за те талоны которые ты копишь не один год либо за донат

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 1:39
Цитируя VeHoM:
лотерея чем тебе уже не угодила, выиграть не можешь?

Цитируя VeHoM:
я просто задал вопрос, на который ты кстати не ответил как всегда,


Цитируя Хомякадзе:
Я в боевой выигрывал весьма профитно


ну да, где уж слепому и глухому что-то объяснить. Выигрывал ли я в боевой и сколько раз можешь уточнить у Laras - видосы не записывал

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 1:41
Хомякадзе, я начал писать до твоего редактирования, так что давай без своего остроумия. и я писал, об этой части ''лотерея чем тебе уже не угодила''

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 1:44
VeHoM, я редактирую синтаксические и орфографические ошибки. Сообщение

Я в боевой выигрывал весьма профитно - неплохо серты себе прокачал

этого поста http://forum.ereality.ru/topic217812/page146.html#post7073981

было изначально и не редактировалось - уверен, особо мнительные могут запросить у админов подтверждения.

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 1:49
Хомякадзе,  
Цитируя Хомякадзе:
Но ты такой предсказуемый, что ответ заготовлен заранее)) Я в боевой выигрывал весьма профитно - неплохо серты себе прокачал, но разве личная выгода в моменте делает систему справедливой?  

вот твоё первоначальное сообщение, а развёрнутый ответ ты уже потом дописал. ты так спешил написать что я такой прямолинеен и предсказуем, что только потом дописал развёрнутый ответ. а я тебе написал что ответа нет на то чем тебе ярмарка не угодила, но когда дописал ты уже полностью ответил. Вот и все пирожки с мясом

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 1:50
VeHoM, и?  это как то  не отвечает на твои вопросы, чтобы ты мог написать  

Цитируя VeHoM:
я просто задал вопрос, на который ты кстати не ответил как всегда(ладно уже ответил), а то было обычное предположение, которое в 50% случаях оказывается верным.


я добавил строчки о лотерее, прочие слова не редактировались

Я не спец как сливаться в подобных ситуациях, но сокланы могут подсказать.

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 1:55
Цитируя Хомякадзе:
Талоны ярмарки всем даются в одинаковом количестве - кто-то получает за это количество в 100 раз больше, а кто-то ничего.

Вот это предложение, отвечает на мой вопрос почему тебе не угодила ярмарка. А то что ты выигрывал её, не означает словом ни чего)

удалю эти строчки а то припишут мне разжигания конфликта на ровном месте, а оно мне надо)))

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 2:00
VeHoM, а почему она не угодила мне? за базовые билеты иГРы я выиграл Зеленое кольцо, продал его и получил 150 талонов - доходы пустил на прокачку сертификатов. Возможно, такое происходило дважды - только админы тому свидетели, я не вспомню. И причем тут донат? Что значит я не выигрывал? Выигрывая, я получал 150 талонов за продажу кольца как с куста - за донат мирных ярмарок не с одной так соберешь

Цитируя VeHoM:
я не дотягиваю до уровня мышления


радует, что это начали понимать

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 2:03
Хомякадзе, ответить так сразу нельзя было? нужно было писать не пойми что)

Цитируя Хомякадзе:
радует, что это начали понимать

facepalm     а я тебя только похвалить хотел, но ты сам строишь из себя

и да слово ''сарказм'' походу тебе не знакомо laugh   

Цитируя Хомякадзе:
Я не спец как сливаться в подобных ситуациях, но сокланы могут подсказать.

И тут я бы поспорил)) ты прекрасно сливаешься, когда просто пропадаешь и на след день делаешь вид что сообщения не видел))

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 2:21
VeHoM, я автор этой сцены

https://data.whicdn.com/images/204631566/original.jpg



Цитируя VeHoM:
ты прекрасно сливаешься, когда просто пропадаешь и на след день делаешь вид что сообщения не видел))


сомнительное утверждение. Есть категория игроков, которым я не отвечаю в силу их глупости или троллинга, или само сообщение бессмысленное и не требует ответа - причин достаточно. Если тебя зацепил какой-то конкретный игнор - кидай ссылку, я поясню и закрою твой гештальт. Как говорится, в противовес я могу представить ссылки своих ответов спустя и по-более суток тем, чье мнение для меня не пустой звук.

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 2:33
Хомякадзе, делать мне ещё не чего, копаться в 100500 страницах чтобы очевидный увидеть ответ, типо пустого звука. Да с тобой интересно поспорить и даже иногда потролить(когда речь за уровни заходит), но ровно до того момента когда ты не начинаешь из себя строить высокомерного перца.
Скажу образно: и не начинаешь говорить, что все вы летаете низко и не достаёте до меня. короче как то такwacko

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 3:06
VeHoM, ничего особо не понял, поэтому не знаю что ответить по существу.  Никакого перца я из себя никогда не строил и не строю - я вполне серьезно считаю себя умнее многих, и не стесняюсь этого . Ум - это привилегия, а не наказание, но и обязанность. Пиши не образно - это упрощение для дилетантов.

VeHoM - Сб 30 Окт, 2021 3:19
Хомякадзе, ты сам уже написал прямо, что ты думаешь о большинстве. Не люблю присваивать людям слова которые ими небыли написаны. А мне не было что цитировать, поэтому и написал образно

Хомякадзе - Сб 30 Окт, 2021 3:51
VeHoM, так мы в этом разделе не письками меряемся, а стараемся игру лучше делать - каждый по своему) https://youtu.be/4mVQHlU5sKo?t=3252

~Шило~ - Сб 30 Окт, 2021 5:20
нормально сделал,проверяй

Present day - Сб 30 Окт, 2021 20:34
Цитируя aVlad:
можно "вихрь смерти" привести к нормальному виду работы, когда двуруч может бить приемом закрытый второй ряд, а двупуш нет? это не нормально, что прием дает возможность бить того кого нельзя ударить без приема.
в данный момент боты, которые должны закрывать мага, из за приема часто наоборот наносят вред, так как становятся сбоку и маг получает не защиту, а усиленный урон от приема.

аха, когда сам был воином прием был просто отличный а теперь стал магом и все прием плохой....
умеете вы переобуваться

aVlad - Сб 30 Окт, 2021 22:37
Present day, когда я был воином я был уворотом с ножами, там этого приема нет. так что не надо инсинуаций.

Хомякадзе - Вс 31 Окт, 2021 14:56
aVlad, так этот прием никак не менялся, он всегда таким был и всегда так работал, просто топорами никто не играл mellow  Но, согласен, он был бы более уместен только у двуручных топоров. На 3 удара, особенно если сложить два приема, с уроном эребор, и даже маги тут не причем. Когда ЦУП его придумал, явно о 5к+ урона и 5к+ силы никто не думал.

DSage - Пн 01 Ноя, 2021 18:11
Цитируя aVlad:
можно "вихрь смерти" привести к нормальному виду работы, когда двуруч может бить приемом закрытый второй ряд, а двупуш нет? это не нормально, что прием дает возможность бить того кого нельзя ударить без приема.
в данный момент боты, которые должны закрывать мага, из за приема часто наоборот наносят вред, так как становятся сбоку и маг получает не защиту, а усиленный урон от приема.

Умный маг знает куда встанет его бот и режет воину с топором очки защиты, чтобы он не мог использовать вихрь.
Ну а глупый получает урон.
Тут чуть чуть подумать надо, а не приёмы править :)

Хомякадзе - Пн 01 Ноя, 2021 21:10
DSage, ну в том же эпике маг не выбирает где стоит толпа других игроков, и попадает под удар класса, который второй ряд бить никак не должен. Вообще у вихря с целями перебор - и первый и второй ряд по бокам, да еще урон как от основного удара. По логике таким вихрем должен только двуручный топор бить, тогда и вопросов как бы ноль - это уже плюшка класса доставать второй ряд. А в дуэли получается маг лишается своего главного преимущества - нормально использовать ботов - подряд всех не выпустишь, будешь вихрем от боковых выхватывать. Выпускать одного и ждать пока убьют - значит минимум один раунд оставаться открытым и выхватывать те же криты. У вихря небось и порезки на 25% по второму ряду нет, как у для ударов двуручей, не вникал особо в детали. В общем кривовато, как по мне. Тут претензии магов обоснованы. Как выше сказал, этот прием не рассчитан на тот урон, который разогнался у игроков к текущему году. Ну и странно, что он зависит лишь от наличия топора, а не стиля - и у двупушей, и и двуручей, и у щитов - придать какой-то индивидуальности двуручным топорам было бы логичнее. Например, пронзающий удар - бьет первый и второй ряд по прямой линии - прием исключительно уникальный для копья - вот с вихрем надо было бы также поступить. Но, админы, у нас во время обо всем подумать не сумели, а точечные правки в тех же приемах что-то немыслимое)

Present day - Чт 04 Ноя, 2021 16:54
Цитируя Tiger_cub:
Здравствуйте! smile  

Есть вопрос касательно начисления пвп при боях между персонажами, чья разница составляет 4 и более уровня.

Документация, цитата:
За убийство персонажей, уровень которых на 4+ ниже нападавшего, PvP не выдается.

Ниже приведу логи, которые мне попадались на глаза, без специального поиска (думаю их намного больше):
http://www.ereality.ru/log/#id2493738596/page2 24 - 20

http://www.ereality.ru/log/#id2492561077/page1 25 - 21

Это то, что наблюдается сейчас. И что противоречит текущей документации.

Но это работает только для старших уровней. Потому что на моем и ниже вот:
http://www.ereality.ru/log/#id2494440521/page1

При этом еще в апреле месяце начисления пвп за разницу между соперниками на 4 и более уровней (для хай лвлов) не происходило:
http://www.ereality.ru/log/#id2453694959/page1


Вопрос. Это баг? Что Хай персам начисляет пвп за убийство персонажей меньше их лвл на 4 и более?
Или это так и должно быть, но вы не сообщали о таких правках?
Спасибо.


8. В отношении расхода кровожадности 23 и 24 уровни приравнены к 23-му уровню.
http://forum.ereality.ru/topic406/page59.html#post7036095

Present day - Чт 04 Ноя, 2021 16:56
Цитируя Tiger_cub::

При этом еще в апреле месяце начисления пвп за разницу между соперниками на 4 и более уровней (для хай лвлов) не происходило:
http://www.ereality.ru/log/#id2453694959/page1

а вот тут возможно уже 4 убийство, тут надо смотреть детально

FireStorm - Чт 04 Ноя, 2021 16:59
Цитируя Present day:
8. В отношении расхода кровожадности 23 и 24 уровни приравнены к 23-му уровню.

а теперь еще и 25. может пора 24-25 все-таки выделить в отдельную категорию? а то как-то уже смешно это выглядит
я не 21, мне еще норм, но когда 24 нападает на 21 и не то чтоб дофига тратит жадки как-то не очень
в элитке-то сделали

Present day - Чт 04 Ноя, 2021 17:02
Цитируя FireStorm:
а теперь еще и 25. может пора 24-25 все-таки выделить в отдельную категорию? а то как-то уже смешно это выглядит

ну эт уже не к нам это к администрации вопросы, я написал что бага нет это прописано , а вот что менять надо многие уже просили вроде

Tiger_cub - Сб 06 Ноя, 2021 14:10
Цитируя Present day:
ну эт уже не к нам это к администрации вопросы, я написал что бага нет это прописано , а вот что менять надо многие уже просили вроде

Причем тут кровожадность и начисление пвп? nblink

ADMIRAL - Сб 06 Ноя, 2021 14:44
Цитируя Laras:
Это замечание не отменяет факта необходимости правок


Эти правки не просто необходимы - они необходимы в ближайшем будущем...
И то,что прокачиваются навыки по принципу прогрессии - не отменяет то факт,что топов по элитке не догнать и даже эти 5-10 процентов проф навыка станут ключевыми в вашей дуэли.
Собственно, необходимо как-то ускорять или вовсе менять этот принцип элитного опыта.
Если уж так решили взяться за то,как в в других ММО важен уровень персонажа,то и гляньте как там дерутся топы.Исход боя решает скил игрока,а не время проведенное в игре.
Не важно сколько ты играешь 10 лет или 1 год.Должен быть адекватный способ за адекватное время догнать топов,в данном случае - по элитному опыту.

Хомякадзе - Сб 06 Ноя, 2021 18:04
Цитируя ADMIRAL:
Не важно сколько ты играешь 10 лет или 1 год.Должен быть адекватный способ за адекватное время догнать топов,в данном случае - по элитному опыту.


нет, не должен

DU_GALL - Сб 06 Ноя, 2021 18:31
Цитируя Хомякадзе:
нет, не должен

нет, должен

Хомякадзе - Сб 06 Ноя, 2021 19:14
DU_GALL, нет, для вас есть миллион других игр, но их законы геймдизайна не во всем применемы к древним браузеркам

Rostoni - Сб 06 Ноя, 2021 19:37
Цитируя Laras:
Вы абсолютно правы в том, что деноминация - очень важная часть для возрастного проекта, особенно в жанре мморпг.


Цитируя Хомякадзе:
нет


cool

DU_GALL - Сб 06 Ноя, 2021 19:39
Цитируя Хомякадзе:
DU_GALL, нет, для вас есть миллион других игр, но их законы геймдизайна не во всем применемы к древним браузеркам

так ты не уполномочен такие телеги задвигать.
Решать админам.
Дело неравнодушной части комьюнити - ныть.

ADMIRAL - Сб 06 Ноя, 2021 19:43
Цитируя Хомякадзе:
нет, не должен


Ммммм...Максимально дегродные комменты,как обычно,в твоем стиле - красавчикexcl


Цитируя Хомякадзе:
их законы геймдизайна не во всем применемы к древним браузеркам


Да ты еще тот "теоретик".
Интересно,по какому принципу идет делёжка?
Или это из оперы про "маги - саппорт класс" ?

DU_GALL - Сб 06 Ноя, 2021 19:46
Как-то в топике сильно диванно стало

Хомякадзе - Сб 06 Ноя, 2021 19:51
Rostoni, то на что я ответил нет и вопрос деноминации разные вещи. Дегрод за 1 год не должен догонять донатов, играющих 10 лет, а деноминация - это плавный размеренный процесс, а не кнопка - дайте элитки дегроду за донат. Но путать теплое с мягким вам это не мешает - Ларас верно заметила

Цитируя Laras:
Тем не менее хочу обратить ваше внимание на небольшое манипулирование фактами с вашей стороны.



DU_GALL, а ты уполномочен в каждом втором топике ныть как в других играх за донат делается? facepalm   я тебе отвечаю - тут не так, тут подобная политика навредит. Конечно, решать админам - так и не вам тоже. Хотели бы одарить нубов элиткой за донат - давно бы сделали.

ADMIRAL - Сб 06 Ноя, 2021 20:03
Цитируя Хомякадзе:
кнопка - дайте элитки дегроду за донат


Откуда это вырвано?


Пока это выглядит - как человек говорит о себе в третьем лице.

Потому что тщательно просмотрел предыдущие посты и не нашел никакой связи с этим высе очередным умным комментарием.

Rostoni - Сб 06 Ноя, 2021 21:42
Цитируя Хомякадзе:
Но путать теплое с мягким вам это не мешает - Ларас верно заметила

Ларас я обязательно отвечу в следующем аскми. Есть чем. Там настолько притянутый за уши аргумент, что мне даже стыдно было читать его в ответе.
Но то что они на словах понимают что с элиткой надо что-то делать меня обнадеживает.
Но это уже без дискуссий с тобой wink

Хомякадзе - Сб 06 Ноя, 2021 23:23
Rostoni, так они и делают, уже. Только процесс этот будет размеренный, а вам надо все и сразу, поэтому вы этого не видите и не поймете спустя месяцы, что правки для вас давно начали вводить, и будете продолжать гнуть свои хотелки)

DSage - Вс 07 Ноя, 2021 2:52
Цитируя Хомякадзе:
так они и делают, уже. Только процесс этот будет размеренный, а вам надо все и сразу, поэтому вы этого не видите и не поймете спустя месяцы, что правки для вас давно начали вводить, и будете продолжать гнуть свои хотелки)

Этим должна заниматься команда тестеров, сделав в тестовом окружении клонов Хомяков с Ростоней и еще несколько десятков персонажей разных сил и комплектов, посидеть неделю-две в дуэлях друг с другом, посмотреть как меняются рейтинги и насколько они адекватны, а уже потом "лить" в прод. Они ленятся/не могут идут своим путем и используют нас в качестве подопытных крыс тестеров, чтобы самим понять как оно работает.

Хомякадзе - Вс 07 Ноя, 2021 12:41
DSage, для кого-то это новость? Уже давно, не помню где, в ама или просто в обо всем уже отвечали, что QA подразделения в гранях нет - тестами занимаются сами разрабы и немножко консы - это не их обязанности, за это не платят, мотивации и качества ноль. Собственно или альфа-бета тест на игроках или вообще никак. Представь, что просто выкатывают как есть - без допнаград, без обсуждений и правок - играйте как мы слепили и все тут - вряд ли было бы круче)

Хомякадзе - Чт 11 Ноя, 2021 19:40
Цитируя Tiger_cub:
2. Кол-во персонажей в клане влияет на силу квестов в ивентах. Есть персы, которые уже никогда не вернутся в игру (Хозяев уже не стало в реальной жизни). Или которые не заходили в нее уже несколько лет, но они были при создании клана и висят в клане, как память.

Можно ли сделать так, чтобы такие персонажи не учитывались при расчете силы ивентовых квестов? Например, кто не заходил в игру более 5 лет. Потому что это вынуждает кланы выкидывать таких персов...а это грустно. В каждом клане есть люди, которых помнят...дайте возможность кланам их сохранить, как память об ушедших.



Тут, думаю, не по сроку незахода надо смотреть. Каждый ГК знает, кто в его клане вечно присутствующий - таких персонажей логичнее помечать по заявкам ГК.


Цитируя Tiger_cub:
3. http://www.ereality.ru/event/global/?id=6249&page=1&level=25
Тоесть на ОК вы 25 лвл приравняли к 23-24...а тут нет? Тут просто без конкурентов можно брать плюшки?
Так задумывалось или никто даже не обратил внимания?


Схема примерно такая - во всем это новый уровень и персонаж на нем, но там где особенно тяжело есть кастыли приравнивания. Ловит закономерные плюшки - зря что ли апал?)

Скит - Чт 11 Ноя, 2021 20:31
Цитируя Хомякадзе:
Ловит закономерные плюшки - зря что ли апал?)

и элик в его честь

Tiger_cub - Чт 11 Ноя, 2021 21:25
Цитируя Хомякадзе:
Тут, думаю, не по сроку незахода надо смотреть. Каждый ГК знает, кто в его клане вечно присутствующий - таких персонажей логичнее помечать по заявкам ГК.

Знаешь, что самое интересное. Как считаются обычные клан квесты? Там берется онлайн за последние 2 месяца!:

В указанных ниже заданиях N - численность клана, которая учитывает только тех сокланов, которые были онлайн в последние 2 месяца (не считая тех игроков, которые находятся в тюрьме по неоплаченной отсрочке золота), но не меньше уровня клана.

Тоесть механика такая уже существует. Я предлагаю ее переложить на ивентовые квесты. В чем разница между ними? Зачем на ивент в расчет идет весь пулл сокланов?

Цитируя Хомякадзе:
Схема примерно такая - во всем это новый уровень и персонаж на нем, но там где особенно тяжело есть кастыли приравнивания. Ловит закономерные плюшки - зря что ли апал?)

Ну окей)

Present day - Чт 11 Ноя, 2021 21:45
Цитируя Tiger_cub:
Зачем на ивент в расчет идет весь пулл сокланов?

т.е вы хотите обидеть мелкие кланы, которые достигли высокого уровня например как наш так?
например у меня в клане 18 чел в ивентах у нас N=20
в обычных квестах N=80 (уровень клана)

Хомякадзе - Чт 11 Ноя, 2021 21:57
Tiger_cub, я не особо вникал какие там схемы по кк, но если так как ты пишешь, то это уже некошерные костыли - всегда дожны учитываться все сокланы, чтобы не держали мертвые души просто так. А если это не ожидание, а реально вечноприсутствующие, то выводить их за скобки отдеблным запросом гк.
Но как я понимаю, в обычном кк упор на уровень клана, а в ивенте непосредственно на численность? Это немножко разные вещи, и если клан хочет побеждать в ивентах, то надо не правки пилить, а численность приводить к актуальной активности. А правка тут одна может быть - кланы принудительно до макс 50 человек порезать)

Tiger_cub - Чт 11 Ноя, 2021 23:38
Цитируя Present day:
т.е вы хотите обидеть мелкие кланы, которые достигли высокого уровня например как наш так?
например у меня в клане 18 чел в ивентах у нас N=20
в обычных квестах N=80 (уровень клана)


Чем обидеть? nblink   Я про мертвые души, а не про ваш лвл клана. Для вас ничего не изменится
Я просто в пример привела механику обычных КК. Что с точки зрения реализации - это возможно. Я не прошу привязывать уровень клана и к ивентовым. Я прошу убрать мертвые души, без необходимости их кикать из клана. На вас это не повлияет негативно никак.

Цитируя Хомякадзе:
чтобы не держали мертвые души просто так.

Почему? Какая тебя разница от мертвых душ в клане? nblink   
Вот в пинках есть девушка, которая умерла Isuel.
Есть в ЗК dbif....есть Лихо....есть Ratlin, bimmer и тд.
Почему эти персы должны быть удалены из кланов? Это не просто так, это память для многих, кто их знал.

Цитируя Хомякадзе:
Но как я понимаю, в обычном кк упор на уровень клана

Не совсем так.


Цитируя Хомякадзе:
А правка тут одна может быть - кланы принудительно до макс 50 человек порезать)

Глупость.

Furious Fenix - Пт 12 Ноя, 2021 9:28
Цитируя Tiger_cub:
bimmer

Бедненький sad  корона?

Хомякадзе - Пт 12 Ноя, 2021 14:27
Tiger_cub, ты как будто вообще не прочитала о чем я написал)

Tiger_cub - Пт 12 Ноя, 2021 14:48
Хомякадзе, nblink  да вроде все как раз прочитала) Я за то, чтобы кланы могли сохранить персонажей, а ты против. Хотя непонятно, какая тебе разница в этом. Онлайн сокращается так или иначе с каждым годом...кланы вымирают...

Хомякадзе - Пт 12 Ноя, 2021 15:17
Цитируя Tiger_cub:
Я за то, чтобы кланы могли сохранить персонажей, а ты против. Хотя непонятно, какая тебе разница в этом.


ну где я сказал, что я против?) я сказал


Цитируя Хомякадзе:
А если это не ожидание, а реально вечноприсутствующие, то выводить их за скобки отдеблным запросом гк.


Потому что это единицы людей в кланах на самом деле, они как раз погоды на кк не делают и ни у кого не возникает мыслей их удалять, а если это не умершие игроки, а просто кому-то лень или отдыхает или в отпуске и т.д. - а таких бывает десятки персов в клане, просто чтобы были, иногда играют, а иногда нет


Цитируя Хомякадзе:
всегда дожны учитываться все сокланы



Если же ты хочешь, чтобы сложность кк соответствовала активности игроков в клане, то к актуальному составу надо численность приводить, а не городить какие-то костыли. Поэтому системное ограничение численности вовсе не глупость, ты сама пишешь


Цитируя Tiger_cub:
Онлайн сокращается так или иначе с каждым годом...кланы вымирают...


и при этом десяток топ кланов аккумулируют в своем составе половину всего онлайна - в таких условиях как мы играем предельная численность одного клана должна быть не более 30 человек, 50 это я даже с запасом дал. Поэтому если клан хочет держать у себя по 100 человек, которые играют раз через месяц - нучтош, кк такому клану соответствующее.

Tiger_cub - Пт 12 Ноя, 2021 15:34
Цитируя Хомякадзе:
ну где я сказал, что я против?)

Цитируя Хомякадзе:
надо не правки пилить, а численность приводить к актуальной активности. А правка тут одна может быть - кланы принудительно до макс 50 человек порезать)

Вот здесь)

Цитируя Хомякадзе:
Цитируя Хомякадзе:
всегда дожны учитываться все сокланы

Я тебе привела выше механику обычных квестов. Берется онлайн за последние 2 мес.
В чем отличие ивентовых квестов от КК?

Цитируя Хомякадзе:
Поэтому если клан хочет держать у себя по 100 человек, которые играют раз через месяц - нучтош, кк такому клану соответствующее.

Почему? Логики не улавливаю...
Какая тебе разница сколько там человек в каком клане? Тем более я говорю про "мертвых душ"

Хомякадзе - Пт 12 Ноя, 2021 15:48
Цитируя Tiger_cub:
Я тебе привела выше механику обычных квестов. Берется онлайн за последние 2 мес.


я уже выше писал, в механику кк никогда не вникал, так как больше боевку люблю чем мирку. Так вот раз оно так работает - это неправильно, вредная механика, всегда надо было учитывать всех во всех кк, ну как есть, что ж поделать. Тащить ее в ивент тем более плохо - лучше из кк выпилить)

Цитируя Tiger_cub:
Какая тебе разница сколько там человек в каком клане? Тем более я говорю про "мертвых душ"


под мертвыми душами я подразумеваю просто тех кто не играет или играет мало и редко, а не кто реально умер. А разница такая, что аккумулируя у себя толпы игроков включая хаев и топов, такие кланы не дают развиваться остальным кланам, от чего имеем горы мелких неактивных кланов. Ну вот серьезно, зачем и кому идти в любой средней руки клан, если можно пойти к пинкам, диванам, сг, косам, наемникам, тампам, ладохам и т.д. ? места везде всем хватит при текущих лимитах. Были бы кланы по 30-50 человек, то и сильных и средних и малых активных кланов было бы больше, было бы более разнообразное и интересное кт во всех лигах. Ну и твоя проблема бы решилась автоматом, так как при ограниченной численности никто не станет держать персов, которые ничего не делают, ну кроме умерших.


UPD Во, вспомнил и нашел)) Вопрос и ответ Ларас под пунктом 7  http://forum.ereality.ru/topic223207/page1.html#post6989866

Думаю, если политика партии мягко приучать всех к мысли, что 50 человек хорошо, а больше плохо, то идти в противоположную сторону, облегчая ивентовое кк для толстых кланов, контрпродуктивно)

Тарраска - Сб 13 Ноя, 2021 11:47
Tiger_cub, Я задавал подобный вопрос. Вот ответы от ЛАры:
http://forum.ereality.ru/topic225889/page1.html#post7049485

Не совсем то о чем ты спрашивала. Но думаю политика Админов прослеживается.

Хомякадзе - Вс 14 Ноя, 2021 16:27
Цитируя shaman07:
1. Когда документация по новому элитному турниру напишется и будет выложена в соответствующий раздел?


11:08, 06.11.2021 | Laras:...
3. Да, этим занимаются консультанты, скоро документация будет добавлена.



скоро - параметр уникальный) Может быть будет готов до того как очередное аскми закроют, а может быть к новому году, а может и к апрелю)

The Undertaker - Пн 15 Ноя, 2021 0:40
Хомякадзе, А может быть столько сколько обновляли УК ГР если обновили до сих пор laugh

Tiger_cub - Вт 16 Ноя, 2021 9:04
Хомякадзе, The Undertaker, а что вы ждете в этой документации? Там скорее всего будет тоже самое, что в новости. Актуализируют детали и не более. Никто нам секретных формул не покажет sad

Хомякадзе - Вт 16 Ноя, 2021 12:56
Tiger_cub, часть моего вопроса звучала так

Цитируя Хомякадзе:
хотелось бы иметь под рукой именно техническую доку - как считается рейтинг, линейно, нелинейно, от чего зависит, как подбираются противники, как все это работает и т.д. и т.п. Желательно, конечно, со всеми формулами, которые не являются секретом.


конечно, секретных формул никто не скажет, но и описать как что работает более подробно ничто не мешает ведь. Игроки же должны понимать почему за одни бои дает +7 рейтинга, а за другие +1 - думаю, это и без формул на пальцах объяснить смогут, и так по всем пунктам) Вроде как сразу не ответили, что ничего не ждите, мы не расскажем - авось, и выйдет что то путное из доки.

Tiger_cub - Вт 16 Ноя, 2021 18:00
Цитируя Хомякадзе:
конечно, секретных формул никто не скажет, но и описать как что работает более подробно ничто не мешает ведь. Игроки же должны понимать почему за одни бои дает +7 рейтинга, а за другие +1 - думаю, это и без формул на пальцах объяснить смогут, и так по всем пунктам) Вроде как сразу не ответили, что ничего не ждите, мы не расскажем - авось, и выйдет что то путное из доки.


Не хочется тебя раньше времени расстраивать nblink  верить это чудесно)

Скит - Вт 16 Ноя, 2021 20:30
Цитируя Хомякадзе:
но и описать как что работает более подробно ничто не мешает ведь.

тебе же ясно ответили
Цитируя Хомякадзе:
Да, этим занимаются консультанты

как сами разберутся - напишут blink

Хомякадзе - Вт 16 Ноя, 2021 21:00
Tiger_cub, новый год же близко, мало ли там чудеса какие rolleyes

Хомякадзе - Чт 18 Ноя, 2021 14:07
Цитируя Маским:
12. Уже прошло 2 элитных турнира, У многих скопился Элитный опыт в довольно больших  объёмах, можно как-то пересмотреть варианты переработки опыта?  Каждый час ходить туда и кнопки тыкать проблематично работа жеж  да и забывается часто.  Может как-то уменьшить суточный вариант хотя бы до 8-12 часов ожидания?


а чем не устраивает вариант на 5 часов? Он и сделан для тех, кому лень раз в час клацать, хотя и так все прекрасно перерабатывается - спроси любого хая, почти каждый скажет, что уже заканчивает доедать свой опыт от второго турнира, а от первого уже забыл когда доел))

Леонор - Чт 18 Ноя, 2021 15:05
Цитируя Хомякадзе:
спроси любого хая, почти каждый скажет, что уже заканчивает доедать свой опыт от второго турнира, а от первого уже забыл когда доел

nblink  подтверждаю

Хомякадзе - Чт 18 Ноя, 2021 16:59
Цитируя Silver Jack:
Хотелось бы узнать официальную позицию администрации насчёт подобных вещей в новой элитке:


так админы вполне официально никогда не считали это проблемой - что сейчас должно измениться? В части финальных боев не изменилось ничего - все также 8 человек своего уровня, вся механика прежняя, даты только сместились. Благодаря той же механике финальных боев ты никогда в жизни не докажешь сговор - в бой затягивает автоматом - ну был афк и слил по тайму. Вопрос сугубо моральный) Если в победе нет ценности, то почему бы не уступить за сходную цену - ведь кто-то может уступить картинку просто так, а кто-то за более весомое спасибо У всего есть цена)

aVlad - Чт 18 Ноя, 2021 21:35
Хомякадзе, в финале проигрыш не по тайму, там откровенно разделись чтоб параметры меньше чем даже обычные были.

Хомякадзе - Чт 18 Ноя, 2021 22:08
aVlad, да это сугубо технический момент. Какая разница как именно? Эта практика существует годами. На 22, потом 23, например, картинки никому давно не нужны, там по месяцам пояса делили и сливали друг друг - вот же новость. Теперь и на 24 будет также. Так тут чему удивляться? тем более Ларас сказала уже, что это норм.

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 0:42
Цитируя Хомякадзе:
так админы вполне официально никогда не считали это проблемой - что сейчас должно измениться?

Ну, насколько помню, проблемой они это всё-таки считали, другое дело что действительно - в модуле нет никакого способа противодействия подобному, они и не делали ничего.
Ну а т.к. за элитку серьёзно взялись, полагаю и этой проблемы должны коснуться. Тем более что ребята становятся всё наглее и наглее - в этот раз так вообще уже и не пытались скрываться)
Ну и вот, пусть официально отвечают насчёт новой элитки - считают проблемой, не считают, и если считают то что собираются с этим делать, а если не считают то на чём основываются - вполне логичный вопрос как по мне.
Цитируя Хомякадзе:
тем более Ларас сказала уже, что это норм.

Не помню такого чтобы Лара говорила что это норм. Она говорила что сговор не получится чётко доказать при сливах по тайму, насколько помню, и всё.
Но для того чтобы решить проблему необязательно доказывать именно сговор. Проблема - не столько в том что нужно наказать нарушителей сколько в наличии дефектных ломающих конкурентность модуля боёв.
Соответственно нужен механизм оценки боёв на дефектность - автоматический или через ответственных за это дело людей, но чтобы такие бои должны вычислялись и "чинились" тем или иным способом - обязательно должны были быть переиграны например.

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 9:21
Silver Jack, еще раз, любые проверки и попытки натянуть сову на глобус разбиваются о механику финальных боев. Никого эти бои не волнуют, поэтому никто не парится. Если кого-то они заинтересуют - просто один будет в оффе на момент боя, его затянет, и он умрет по тайму, слив свою победу - все, ничего ты с этим не сделаешь. Поэтому, повторюсь, все это сугубо технические моменты, неважно как слить - ненаказуемо. Единственный способ - это заинтересованность в победе. Например, пояс апнуть соответственно текущим реалиям по силам и выдавать строго на 1 месяц - пока его дают на 3 и возникает желание делить его и не напрягаться, а так придется выбирать нафига вообще в финалку лез. На 15 же фармят не пояса, а картинку - и ничего с этим не сделаешь - один раз получают и дальше никто никому не сливает, даже если навалить плюшек - все равно договорятся. Вариант только репрессии за поражение в любом финальном бою для всех, но тогда спрашивается нахрена оно надо туда  лезть и быть сильнее всех, если в случае даже честного поражения накажут)) Так что особо вариантов нет.

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 9:37
Хомякадзе, кстати, смотри фичу laugh
Цитируя Хомякадзе:
Форум фракции же модерируется ГФ и замами, и если кто-то с чем то не согласен или хочет спросить или что-то обсудить - невозможно, если нежная натура руководства не приемлет второго мнения - все темы просто удаляются, соответственно какую-либо точку зрения донести до софрак невозможно, ведь фрак рассылка тоже не всем доступна.

Цитируя Хомякадзе:
так админы вполне официально никогда не считали это проблемой - что сейчас должно измениться?

tongue
В общем, не пиши такой шляпы про "никогда не считали проблемой" больше, это тупо)

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 9:50
Silver Jack, какая связь между фрак форумом и договорняками в элитке?

Вот Laras тут отвечала, что это не нарушение - где то в ама, видимо, есть более подробный ответ, но не знаю в каком, а поиск у нас хромой на две ноги http://forum.ereality.ru/topic195372/page366.html#post7062721

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 10:03
Цитируя Хомякадзе:
разбиваются о механику финальных боев. Никого эти бои не волнуют, поэтому никто не парится.

Что за глупость, всем кто в них участвует и тем кто в скором времени дорастёт до участия в них они очень даже важны. Понятно что не тебе, нооо.. да и пофиг как-то на тебя. unsure  
Цитируя Хомякадзе:
все это сугубо технические моменты, неважно как слить - ненаказуемо

Насчёт неважно как слить это ты погорячился. Даже сейчас с нынешним дырявым УК ГР если слить с выполнением опр. условий - будет наказуемо.
А потенциально можно и УК ГР изменить и при входе в элитку Соглашение специальное давать подписывать в котором будут прописаны доп. требования к игроку в элитке, и контроль за боями сделать с переигровкой косячных, ну и чтоб не затягивало в бои автоматом - много всего. Думать конечно об этом надо не тебе и не мне, но если комментируешь, то хотяб в целом ситуацию осмысливай то..
Цитируя Хомякадзе:
какая связь между фрак форумом и договорняками в элитке?

Вообще никакой nblink  
Я тебе говорю что твой перл можно с таким же успехом применить и к тому что ты сам пишешь, так что ну его так писать.
Цитируя Хомякадзе:
Вот Laras тут отвечала, что это не нарушение - где то в ама, видимо, есть более подробный ответ, но не знаю в каком, а поиск у нас хромой на две ноги http://forum.ereality.ru/topic195372/page366.html#post7062721

Ну вот и ответит нам сейчас, может они уже давно собираются УК ГР править конкретно под это дело а мы и не в курсе.
Плюс ещё, там она так ответила с точки зрения одиночных боёв в финале элитки. А тут у нас же шедевр - 3 боя из возможных 3х))

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 11:07
Silver Jack, никто не будет создавать игрокам лишний геморой. какие нафиг соглашения, контроль и переигровки? самому не смешно такую ересь писать? Человек может попадать в финалку просто потому что он сильнее остальных на уровне и давно туда особо не стремится, просто он там по факту - за то, что он сильнее остальных, его должны обязать ужираться по максимуму в каждый финальный бой, сливая горы голда, только чтобы кому-то бой не показался нечестным? ну да ну да

Почитай как следует УК ГР на тему что такое прокачка. Примени его положения на бои элитки. Осознай, что они ничего не нарушают, и может перестанешь писать глупости.

Может у тебя перлы - у меня предложения. Я столкнулся с проблемой и спрашиваю можно ли ее решить и предлагаю как это возможно на мой взгляд - могут послать, могут помочь, а могут придумать какой-то свой вариант, для этого ама и существует. Ты же кричишь какие все вокруг злыдни, кругом сговор, мне мешают всех победить, сделайте что-нибудь, не знаю что и как - это ваша работа - но возьмите и сделайте.
Если бы меня эта проблема сильно заботила, то я бы вместе с негодованием предложил бы, например, изменить схему ачивки за места в элитке по аналогии с текущим рейтингом и системой мест кланов в лиге. Т.е. кубки в инфе как постоянная ачивка уходят в историю, а вместо них рядом с картинкой рейтинга жирные такие красивые кубки за 1-3 места, но не навсегда, а на 3 месяца или пока перс не вступит в новый турнир (с поясами бы, кстати, также надо сделать, чтобы их не делили договорняками), т.е. приз переходящий, и если хочешь поддерживать свое чсв и обладать этой ачивкой - подтверждай его из раза в раз, тогда 10 раз подумают, прежде чем сливать. А если вступил в турнир раньше 3 месяцев, то уже в нем должен подтвердить, иначе потеря, тогда не будет возможность идти до финалки, чтобы там протащить соклана, или сам потеряешь. Да и вообще система договорняка теряет смысл - зачем, если ты не сможешь его подтверждать, ачивка исчезнет и никто не вспомнит какой ты фердипердозный на своем уровне. Как то так. Вариант? вариант. А у тебя какие предложения помимо бугурта?

Tiger_cub - Пт 19 Ноя, 2021 12:29
Цитируя Хомякадзе:
ачивка исчезнет и никто не вспомнит какой ты фердипердозный на своем уровне

Тогда придется забрать текущие ачивки, на что админы наврятли пойдут nblink
Люди годами сидели на уровнях ради этих кубков)

Да и Сильвер хочет картинку в инфу. Удержать он ее все равно не сможет при твоих предложениях. Твой вариант не подходит)

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 12:49
del

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 12:52
Tiger_cub, да зачем их забирать. Пусть остаются на память, жалко что ли. А вот с текущего момента и в дальнейшем новая переходящая ачивка - всем итак будет понятно, что вот такой то перс удерживает звание сильнейшего, второго и третьего не просто так, ну и в моменте таких персов будет не более трех на каждом месте на весь уровень (если каждый, например, делает перерыв в 3 месяца). А не как сейчас, толпа чемпионов, сливающих друг другу laugh     

Цитируя Tiger_cub:
Да и Сильвер хочет картинку в инфу. Удержать он ее все равно не сможет при твоих предложениях. Твой вариант не подходит)


Ну, в таком случае как сказала Ларас - или крестик снимите или трусы наденьте biggrin      - мое предложение, вероятно, снимет проблему договорняков, но на легкие победы оно никак не нацелено) Но, думаю, такое предложение не устроит и админов. Если персонаж не может удерживать звание сильнейшего, то у него пропадет и стимул вообще пыжится даже для одного раза, а так худо бедно вливают, тратятся, чтобы вообще в финалку попасть, а там уж дело техники)
Единственный момент - можно было бы системно разделять соклан по разным парам - хоть как-то снизить возможность самого сговора. Но если уж в финале сошлись - делать нечего)

Tiger_cub - Пт 19 Ноя, 2021 13:11
Цитируя Хомякадзе:
новая переходящая ачивка - всем итак будет понятно, что вот такой то перс удерживает звание сильнейшего, второго и третьего не просто так

Да кому это интересно? nblink  Ты как я год назад что ли laugh  http://forum.ereality.ru/topic223413/page1.html

Все и так знают, кто тут сильнейший. Да и уже сто раз мусолили, что бои в топ 8 не выигрывают "сильнейшие", а кто кого сможет обмануть с классом или ужором. И твоя переходящая ачивка ничего не изменит. Пояс - и есть переходящая ачивка. Даже бонусы дает.

Цитируя Хомякадзе:
мое предложение, вероятно, снимет проблему договорняков

Не снимет.

3lodei - Пт 19 Ноя, 2021 13:22
Благочестие        повышение шанса блага
Командная игра        уменьшает затраты абилок
Быстрый метаболизм        уменьшает время восстановления ЖМЭ
Аккуратность        снижение износа вещей
нужны ли нам эти навыки? может что-то другое место их сделать?

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 13:27
Цитируя Хомякадзе:
никто не будет создавать игрокам лишний геморой. какие нафиг соглашения, контроль и переигровки?

А почему сразу геморрой? Тем игрокам которые играют честно никакого геморроя и не будет если?
Цитируя Хомякадзе:
Человек может попадать в финалку просто потому что он сильнее остальных на уровне и давно туда особо не стремится, просто он там по факту - за то, что он сильнее остальных, его должны обязать ужираться по максимуму в каждый финальный бой, сливая горы голда, только чтобы кому-то бой не показался нечестным? ну да ну да

Ну для тех человек кто в финалку не стремится пусть допустим будет кнопка - принять участие в финальных боях. Не нажал - отдал место в будущем финале следующему там по рейтингу вашего уровня. А раз нажал - принял Соглашение и всё - обязался ему следовать. К тому же детали соглашения могут быть и помягче, например "в каждом следующем бою ваш персонаж не может быть слабее чем в предыдущем бою, вы обязуетесь стараться действовать вашим персонажем в бою с максимальной эффективностью", как-то так - формулировка чтоб просто суть понятна была.
Цитируя Хомякадзе:
Почитай как следует УК ГР на тему что такое прокачка. Примени его положения на бои элитки. Осознай, что они ничего не нарушают

blink       Вообще-то там написано максимально размыто, так что при желании пол ГР можно посадить. Единственное что прописано чётко - Под действия данной статьи не попадают пвп-бои игроков проведенные во-время события на Острове Крови "За участие в бою дополнительно даётся 1 PvP-опыт. А всё остальное по желанию Администрации или разумению СП вполне может подойти под пункт "- и другие признаки, позволяющие квалифицировать бои прокачкой."
Сам то хорошо читал?)
Цитируя Хомякадзе:
Может у тебя перлы - у меня предложения.

Перлом я назвал вот этот вот твой:
Цитируя Хомякадзе:
так админы вполне официально никогда не считали это проблемой - что сейчас должно измениться?

в свете того что к твоему предложению оно применимо даже больше чем к моему вопросу. Особенно учитывая то что проблемой в моём случае они это как раз считали, просто проблемой которую не знают пока как решить.
Цитируя Хомякадзе:
Ты же кричишь какие все вокруг злыдни, кругом сговор, мне мешают всех победить, сделайте что-нибудь, не знаю что и как - это ваша работа - но возьмите и сделайте.

nblink       Нет?
Тут в АМА я только задал вопрос - как Администрация смотрит на подобные штуки в новой элитке - то есть как относится и собирается ли что-то делать. И это пока всё, а исходя из их ответа я смогу сделать какие-то предложения.. или может окажется что и предложений то не нужно вовсе а нужно валить уже нафиг из этой игры - может они уже сами всё придумали и скоро прижмут гадов)
Цитируя Хомякадзе:
т.е. приз переходящий, и если хочешь поддерживать свое чсв и обладать этой ачивкой - подтверждай его из раза в раз, тогда 10 раз подумают, прежде чем сливать.

Сливают те кому пофиг, и в твоём случае всё равно они будут сливать, ну подумаешь потеряет кубок - пофиг, они всё равно не вечные да и потом ещё раз возьмёт когда не пофиг будет.
Тут всё может решить только дополнительный контроль. А как он примерно должен выглядеть мы же тут даже наобсуждали немного уже)
Цитируя Tiger_cub:
Да и Сильвер хочет картинку в инфу. Удержать он ее все равно не сможет при твоих предложениях. Твой вариант не подходит)

Ага, вообще никуда не годится)
Цитируя Tiger_cub:
Да и уже сто раз мусолили, что бои в топ 8 не выигрывают "сильнейшие", а кто кого сможет обмануть с классом или ужором.

Ну это тоже решаемо - могут сделать так что ты максодеваешься и ужираешься перед финальными боями элитки раз, а потом этой сохранённой версией тебя бьёшься во всех финальных боях.
Ну или чтоб вариативность была - только максодеваешься, а ужор - ситуационно уже.

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 13:59
Tiger_cub, почему не снимет, если слить по сговору будет означать потерю и ачивки и пояса? Много самаритян найдется? И зачем договариваться вообще, если удержать потом не сможешь - попонтоваться 3 месяца?
И как я выше уже сказал

Цитируя Хомякадзе:
Если бы меня эта проблема сильно заботила, то я бы вместе с негодованием предложил бы, например,


ключевое слово - если бы - но меня эта проблема не волнует, поэтому в ама я о ней ничего давно не пишу, а здесь так - разговор поддержать)

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 14:15
Цитируя Silver Jack:
Вообще-то там написано максимально размыто


Там вполне четко прописано о том, что признаки прокачки должны фиксироваться в трех и более боях. В элитке у тебя 3 боя ну никак не получится.

Поэтому, Laras и ответила уже

Цитируя Laras:
с точки зрения УК ГР бои в финале элитного турнира мы не рассматриваем


поэтому я просто не понимаю, какого ответа тут ты ждешь

Цитируя Silver Jack:
как Администрация смотрит на подобные штуки в новой элитке - то есть как относится и собирается ли что-то делать.


если этот ответ уже дан и нет никакой новой элитки, вся финалка осталась абсолютно без изменений


Цитируя Silver Jack:
Тут всё может решить только дополнительный контроль.


Никакого контроля тут в принципе не может быть. Если человек не хочет - он не будет драться и отказываться не будет, просто сольет, если ему так удобно. Единственный возможный вариант - это создание ценности победы, чтобы сливать не хотелось, а побеждать разок по сговору не имело смысла.

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 14:58
Цитируя Хомякадзе:
Там вполне четко прописано о том, что признаки прокачки должны фиксироваться в трех и более боях.

Ссыль дай, не вижу чёт ничего такого.
Цитируя Хомякадзе:
Цитируя Laras:
с точки зрения УК ГР бои в финале элитного турнира мы не рассматриваем

поэтому я просто не понимаю, какого ответа тут ты ждешь

Вродеж расписал всё и вот те на опять facepalm
Для начала - это не по УК ГР они не могут их рассмотреть, это они решили не рассматривать с точки зрения УК ГР. При необходимости могут решить и рассматривать, поскольку как я писал - в УК ГР нет ничего напрямую противоречащего.
Далее - УК ГР уже говорили - собираются править. Если у них есть планы и насчёт боёв в финале элитки его править - мне будет интересно услышать об этом от них.
Далее - да пофиг на нынешний УК ГР, я привёл тебе способ с Соглашением, который подведёт таки нарушителей под УК ГР если они нарушат, просто под другую статью. И может у них такие какие-то решения есть на будущее.
Далее - даже если наказывать никого не будут - возможно есть планы внедрить какое- то техническое решение, например то с переигровками про которое я писал тут выше. Или какое другое - если так, интересно было бы о таких планах узнать.
Далее - да даже если планов никаких нет, я бы хотел услышать полную официальную позицию Администрации по этому вопросу, чтобы мог именно к ней конкретно обращаться, а не к ситуационным ответам Лары на отдельные вопросы которые такие как ты так любят корёжить как им вздумается.
Далее - и если скажут что Администрация не одобряет такого и считает это проблемой, но действительно не может пока придумать ничего стоящего для решения - в этом случае я смогу и что-то предложить.
В третий раз повторять тебе не буду. mad
Цитируя Хомякадзе:
Никакого контроля тут в принципе не может быть. Если человек не хочет - он не будет драться и отказываться не будет, просто сольет, если ему так удобно.

Это все аргументы? Тогда бред.
Если человек принципиально будет нарушать Соглашение - он получает соответствующее наказание, например лишение заработанного в этом месяце элитного опыта и следующие полгода без финалки элитки.
Думаю, сливать будет тогда всегда неудобно)

DU_GALL - Пт 19 Ноя, 2021 15:10
Цитируя Silver Jack:
Цитируя Хомякадзе:
Никакого контроля тут в принципе не может быть. Если человек не хочет - он не будет драться и отказываться не будет, просто сольет, если ему так удобно.

Это все аргументы? Тогда бред.
Если человек принципиально будет нарушать Соглашение - он получает соответствующее наказание, например лишение заработанного в этом месяце элитного опыта и следующие полгода без финалки элитки.
Думаю, сливать будет тогда всегда неудобно)

Я тебе открою секрет, в играх админам наср кто там какое место занял. Это развлечение игроков

Furious Fenix - Пт 19 Ноя, 2021 15:16
Ещё можно создать выборную комиссию с составе 5-10-20 игроков,которая будет рассматривать бои финалки и согласовывать результаты боя. Согласилось большинство, что Тигра в финале честно убила Максарта - пояс ее. А не согласилось - пояс переходит проигравшему.
А потом апелляция.
А потом суд присяжных.
Ну и в конце концов Лара. Лара будет определять, кто победил в элитке, кто обиделся на обращение "Чебурашка", кто может вопреки УК по кланам прыгать для ачивок в инфу, кто кому сколько хомяков подарить без последствий и т.д... Без Лары никакого геймплея unsure

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 16:04
Silver Jack, научу пользоваться форумом, дорого nblink    http://forum.ereality.ru/topic183299/page1.html#post5751316

Ты как будто первый кто поднял этот вопрос. Ответ - нет. Я тебе просто время экономлю, сто лет в обед как все это узнавалось, и давался настоящий пренастоящий официальнее некуда ответ администрации на эту тему - шерсти топики ама, где то там это уже есть. Поэтому, уверен, ответ на твой вопрос в текущей теме никак не изменится) Но если тебе важен не сам ответ, а чтоб дали его именно тебе, ну ок)

Цитируя Silver Jack:
Если человек принципиально будет нарушать Соглашение - он получает соответствующее наказание, например лишение заработанного в этом месяце элитного опыта и следующие полгода без финалки элитки.


как будешь наказывать персонажа у которого на время боя нет интернета или электричества, аварийные работы? требовать справку от коммунальных служб или провайдера с синей печатью, что так оно и было? huh

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 16:25
Цитируя Хомякадзе:
Silver Jack, научу пользоваться форумом, дорого

Яб написал научу пользоваться мозгом, дорого, но не всех возможно научить даже за большие деньги sad
Смотри внимательно до самой последней строчки пункт 1. Боевая прокачка, и постарайся прикинуть что под него может не попасть если оно хоть отдалённо напоминает слив боя.
Цитируя Хомякадзе:
Ты как будто первый кто поднял этот вопрос. Ответ - нет. Я тебе просто время экономлю, сто лет в обед как все это узнавалось, и давался настоящий пренастоящий официальнее некуда ответ администрации на эту тему - шерсти топики ама, где то там это уже есть.

Ну, имхо с новой элиткой действительно ответ мог измениться, потому что это просто глупо - тратить огромное количество сил на решение других проблем элитки, менее значимых, а эту оставлять без внимания.  В любом случае хуже от этого вопроса не будет.
Цитируя Хомякадзе:
как будешь наказывать персонажа у которого на время бое нет интернета или электричества, аварийные работы? требовать справку от коммунальных служб или провайдера с синей печатью, что так оно и было?

Переиграть бой, допустим, две попытки. Учитывая то что в финалку записались только те кто пришёл именно за боями и кубком - переигрывать они будут морально готовы.
Ну а если целых три боя слил - там уже всё ясно.

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 16:34
Silver Jack, а без грубиянства вот никак? sad   Боевая прокачка в гранях - это все что несет выгоду и протекает на протяжение 3 боев и более. Все остальное твои домыслы и попытки натянуть сову на глобус. Так всегда было и есть. Именно поэтому на ОК ограничение в пвп 3 боя на одну пару, но именно эти 3 боя прокачкой не считаются, хоть ты на энтере сливай, удары не ставя - на это тоже есть официальный ответ админов - нет не прокачка. Админы сами пишут свой УК и сами его трактуют как хотят - если они уже ответили, что их УК эти бои не нарушают - шотебеещенадо?)

Цитируя Silver Jack:
Переиграть бой, допустим, две попытки. Учитывая то что в финалку записались только те кто пришёл именно за боями и кубком - переигрывать они будут морально готовы.
Ну а если целых три боя слил - там уже всё ясно.


В финалку элитки вышла Снежная Королева - накануне ушла в очередной поход, две недели плавает вокруг бермудского треугольника, интернет работать там отказался - что кому будет понятно, когда она не явится 3 раза на несчастный бой? Справку капитана предоставит?

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 17:03
Цитируя Хомякадзе:
Боевая прокачка в гранях - это все что несет выгоду и протекает на протяжение 3 боев и более. Все остальное твои домыслы и попытки натянуть сову на глобус.

Пруфы где? Потому что читаешь УК ГР, потом то что ты тут написал, и приходишь к выводу что про эти "3 боя и более" - это ты домысливаешь и натягиваешь сову на глобус.
Цитируя Хомякадзе:
Админы сами пишут свой УК и сами его трактуют как хотят - если они уже ответили, что их УК эти бои не нарушают - шотебеещенадо?)

ну я сказал что в третий раз повторять не буду, а ты опять.. а потом спрашиваешь почему никак без грубиянства sad
Цитируя Хомякадзе:
В финалку элитки вышла Снежная Королева - накануне ушла в очередной поход, две недели плавает вокруг бермудского треугольника, интернет работать там отказался - что кому будет понятно, когда она не явится 3 раза на несчастный бой? Справку капитана предоставит?

ну если она не примет Соглашение, то и в финалке её не будет. А если принял - уж обеспечь бои.

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 17:11
Цитируя Silver Jack:
ну если она не примет Соглашение, то и в финалке её не будет. А если принял - уж обеспечь бои.


ну дичь же) смешно уже то, что ты веришь будто в играх такое возможно) Может все будут слетаться в Минск на финалку и под чутким руководством админов проводить бои все вместе, а потом победитель закатывает пьянку? laugh   А нет денег лететь в Минск - дисквалификация на 3 месяца)

Цитируя Silver Jack:
ну я сказал что в третий раз повторять не буду, а ты опять.. а потом спрашиваешь почему никак без грубиянства


а что поделать, если на каждое твое повторение приходится терпеливо объяснять снова и снова, раз не понимаешь


Цитируя Silver Jack:
приходишь к выводу что про эти "3 боя и более" - это ты домысливаешь и натягиваешь сову на глобус.


об этом черным по белому написано в комментариях к УК ГР, и об этом отвечала администрация, моих мыслей тут ноль - простая констатация фактов

Дракх - Пт 19 Ноя, 2021 17:12
Цитируя Silver Jack:
ну если она не примет Соглашение, то и в финалке её не будет. А если принял - уж обеспечь бои.

игроки предлагают сделать игру еще заморочнее. facepalm  ИНН надо будет? Кровь сдать еще, может быть... Это на серьезных щах пишется? или, надеюсь, все же, кто-то кого-то троллит?

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 17:21
3lodei, твой вопрос, очевидно, адресован в соседний топик - можешь еще успеть написать там, пока не закрыли.

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 18:03
Цитируя Хомякадзе:
Цитируя Silver Jack:
приходишь к выводу что про эти "3 боя и более" - это ты домысливаешь и натягиваешь сову на глобус.

об этом черным по белому написано в комментариях к УК ГР, и об этом отвечала администрация, моих мыслей тут ноль - простая констатация фактов

Ну я и говорю - дай ссылку, цитату - где?
Цитируя Хомякадзе:
ну дичь же) смешно уже то, что ты веришь будто в играх такое возможно)

Цитируя Дракх:
игроки предлагают сделать игру еще заморочнее.   ИНН надо будет? Кровь сдать еще, может быть... Это на серьезных щах пишется? или, надеюсь, все же, кто-то кого-то троллит?

mellow
Напомню что речь идёт только о финальных поединках от которых можно отказаться и просто забрать элитный опыт и турнирные монеты которые уже заработал. Т.е. если не хочешь/не уверен/нет времени - просто не участвуешь в них и всё. И по хорошему так и должно быть - лучше неучастие чем по сути то же самое неучастие но ещё и плюс поломанная финалка элитки.
Поэтому не вижу проблем.
Есть конечно вариант помягче - когда штрафа за нарушение нет, просто как только система решит что игрок не справляется - она заменяет его на следующего желающего из рейтингового списка, и с ним по новой проводятся все бои которые уже были проведены с выбывшим. Этот вариант сложнее, но опять-же, сильно больших проблем не вижу.
Ну и как-бы, это то что я на ходу придумываю пока своими делами занимаюсь, а у ГР целый геймдиз на зарплате есть, или даже два - уверен если ещё поразмышлять найдутся и другие хорошие варианты.

Хомякадзе - Пт 19 Ноя, 2021 18:10
Silver Jack, facepalm выше я уже давал ссылку

Silver Jack - Пт 19 Ноя, 2021 18:17
Хомякадзе, там нет sad  Всё что там говорит о трёх боях - отдельные пункты описывающие отдельные ситуации, при этом полно пунктов трёх боёв вовсе не требующих, а также есть пункт "- и другие признаки, позволяющие квалифицировать бои прокачкой.", который вообще оставляет огромный простор.
Поэтому давай заявленную тобой цитату оттуда про то что в любом случае нужны именно три боя, или завязывай уже с этим фарсом.

DU_GALL - Пт 19 Ноя, 2021 18:23
Silver Jack, ты можешь быть не таким душным? тебя что Ларас забанила и ты не можешь ей написать про это?

Страницы: 12345, .., 1314151617