»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Обсуждение ask me anything

Страницы: 12345, .., 17

Freack - Пт 01 Фев, 2019 4:02
В данной теме можно обсудить задаваемые в ask me вопросы и поступающие ответы на них. Тема общая на все создаваемые ask me

Перед тем как совершать какие-либо действия в данном разделе, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами раздела: http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html

Theosy - Пт 01 Фев, 2019 16:23
Почему закрыли обсуждение 18-го АСКМИ? Ещё даже ответов нет.

Freack - Пт 01 Фев, 2019 16:33
Цитируя Theosy:
Почему закрыли обсуждение 18-го АСКМИ? Ещё даже ответов нет.

Можете начать обсуждать вопросы 18 тут.

llFANll - Сб 02 Фев, 2019 15:50
Это - не совсем верно...
Цитируя правила раздела:
8. Параллельно с закрытием темы ask me anything создается тема с обсуждением ask me.
9. В этой теме разрешено свободное обсуждение вопросов и ответом Администрации.

Т.е. должны быть параллельно открыты "ask me N" и "обсуждение ask me N-1"

Freack - Сб 02 Фев, 2019 18:16
Цитируя llFANll:
Т.е. должны быть параллельно открыты "ask me N" и "обсуждение ask me N-1"

Позже будут внесены изменения в отношении обсуждения аск ме, по этому и приняли такое решение вместе с Laras.

Alex_k - Сб 02 Фев, 2019 18:24
обсуждение с участием админа или так между собой?unsure

raubtier - Сб 02 Фев, 2019 22:17
Laras: Новые уровни пока не планируются, правки альенов планируются, а с инстансами пока вряд ли что-то будем делать, модуль не очень популярен, но он самодостаточен и не является обязаловкой, а также имеет своих поклонников.

Так может как раз таки проблема в этом и заключается что инстансы не популярны, потому что вы ничего там не собираетесь делать?

Theosy - Сб 02 Фев, 2019 23:01
Да уж. unsure

Novka - Сб 02 Фев, 2019 23:13
Цитируя :
Планируется ли что-то делать с временными знаками ДП?

Laras: Да, планируется их как минимум повысить.


Эээ... Повысить временные знаки?
Стоимость? Бонусы? huh

Theosy - Сб 02 Фев, 2019 23:14
4. Как вы считаете, с чём связан упадок клановый журналистики? Даже не упадок, а полное исчезновения каких-либо новостных лент (кроме главной)? Может пора уже?

4. Считаю, что это связано с отсутствием контроля клановых сайтов и поощрения хороших клановых сайтов. Можно было бы вернуть поощрение и рейтинг, но раньше у нас был специальный клановый хостинг erclans, и любой клан мог обзавестись сайтом на нашем хостинге, а сейчас финансовые затраты за хостинг возложены на сам клан и не хотелось бы принуждать к тратам игроков ради клановых плюшек. Впрочем, если сами кланы согласны впрягаться и развивать КС своими силами за поощрение - то мы тоже будем рады.

Т.е. дело не в том, что за год наберётся 3-4 инфоповода? Это, если не учитывать обновления и нововведения от администрации. rolleyes  Всё дела в плюшках, да? :) Я просто помню время и проекты, где и без всяких финансовых поощрений активно велись ленты, потому что было о чём писать - постоянные конфликты, союзы, интриги, разные точки зрения. Я помню подпольные анонимные ресурсы с разоблачающими расследованиями - настолько важно было донести свою мысль. Это не из серии - раньше было лучше. Это из серии - раньше было. Сейчас - нет. Может пора уже задуматься почему так?

Фэнгар - Вс 03 Фев, 2019 0:08
Theosy, Может пора уже? (с)wub
Потому что слишком мало осталось:
1. Скрытых механик, которые хоть как-то влияли бы хоть на что-то
2. Социального взаимодействия. Кланов как таковых нет, фракций - тоже. Из ММО ГР помалу превращаются в синглплеер с периодическими стычками с ботами другими игроками. Ни общения, ни взаимодействия, ни союзов, ни вражды...sad

Theosy - Вс 03 Фев, 2019 0:11
Фэнгар, к скрытым механикам я бы ещё добавил, что мало осталось нерегламентированных стратегий и неигровых целей unsure

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вс 03 Фев, 2019 11:20


Удалено Вс 03 Фев, 2019 12:57 пользователем Freack

The Unique - Вс 03 Фев, 2019 12:04


Удалено Вс 03 Фев, 2019 12:57 пользователем Freack

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вс 03 Фев, 2019 12:48


Удалено Вс 03 Фев, 2019 12:57 пользователем Freack

Фэнгар - Вс 03 Фев, 2019 13:08


Удалено Вт 05 Фев, 2019 7:39 пользователем Freack

Freack - Вс 03 Фев, 2019 13:13


Удалено Вт 05 Фев, 2019 7:39 пользователем Freack

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вс 03 Фев, 2019 14:42
ок давайте смотреть правде в лицо, судя по активности прошлых обсуждений 18 том ПРОВАЛИЛСЯ.
кое что новое я из тома узнал но мало интересного... а вот приьтензий к новому модератору чет все больше и больше из-за рьяного исполнительства. вопрос...... а есть ли смысл что то обсуждать когда обсудить нечего? а то что возможно обсудить все удален модером...
СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНОЕУДАЛЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.

Dginius - Ср 06 Фев, 2019 0:57
Планируете ли оживить мирку? Из за введения поместий, свитков роста проф и рабов многие пришли к 15й ступке проф, а дальше уже мирничать не интересно, тк профа не качается. Не надо забывать что многие пришли в грани из за обьединения в игре мирки и боевки, и если вы мирку сами же убили то и интерес к игре тем самым снизили. Предлагаю продлить мирку до 20й ступки но с одним условием, что после 15й ступки профа качается только рарками специально продающимися в ЗЗГ или руками, и ни какие рабы и свитки чтоб не смогли качать профу выше 15й.

aVlad - Ср 06 Фев, 2019 10:14
Dginius, а что делать с профами у которых нет инструмента? так что не надо мирки выше 15 вообще. новые профы нужны

Любовница БОГА - Ср 06 Фев, 2019 12:06
Dginius, Новые ступки мирки нужны 10-15 человекам. Остальным безразличны.
Зато с точки зрения экономики игры, это путь в виде пары гвоздей в крышку гроба игры.
В игре слишком много серки которую некуда девать. И основную массу невостребованной серки генерируют 22 левелы.
Сегодня средний 22 левел генерирует 20-40к серки в сутки, а особо усердные и по 50к.
А тратим безвозвратно на 22 левелы мы максимум 4-5к серки в сутки.
Остальная серка давит на курс голды. Официально сегодня он 1 к 8к, а реально и по 1 к 15к будет уходить с той же скоростью.
5 лет назад 100 голда за раз мог купить 15-17 левел, сегодня я слабо верю, что до 20 левела мелкие покупают голд.

Нам нужны не продления старых ступок, а новые профы которые дадут генерацию других валют (плазму, пиастры) при том в режиме или качать профы на серку или на пиастры и те и те вместе нельзя.

Dginius - Ср 06 Фев, 2019 12:44
Цитируя Любовница БОГА:
Нам нужны не продления старых ступок, а новые профы которые дадут генерацию других валют (плазму, пиастры) при том в режиме или качать профы на серку или на пиастры и те и те вместе нельзя.
Новые профы надо разрабатывать и это занимает немало времени, а продление ступок это временные меры чтоб удержать пока народ в гранях, и вручную попробуй прокачать 16ю ступку это занимает очень много времени если качать без свитков и рабочих. А новые профы чтоб не придумывать ничего можно было бы после 15й той же делать, к примеру супер просто добавлять к профе и все. Рыбак - Супер Рыбак кач которого разрешен после 15й профы рыбака, и тд.
а что делать с профами у которых нет инструмента? - это охотник, заклинатель, жрец, ремесленник, повар, кудесник, оружейник и металлург - они и так качаются в ручную только убрать поднятие их учебниками и рабами как я и писал ранее. Для многих какая то профа самая любимая вот он докачал ее до 15й и забросил, и во многом потерял интерес к граням. Так возобновите его, много усилий на это не требуется, а вот ввод новых проф с 1й ступки может внести дисбаланс в игру, тк не 5 ступок а 15 добавится профы.

The Unique - Ср 06 Фев, 2019 13:11
Dginius, ты предлагаешь просто продолжить задротство которого в игре и так дофига и все ..интереса это не добавит,профы наф не нужны в том виде как они есть.. а 3 стата ну хз задротить столько это тупо ради них.если додумаются сделать необходимость и интерес в профах..то ток после пусть хоть до 100 уровня поднимают..

Любовница БОГА - Ср 06 Фев, 2019 14:31
Цитируя Dginius:
вручную попробуй прокачать 16ю ступку это занимает очень много времени если качать без свитков и рабочих

Ты противоречишь сам себе. Качай ты свои профы указанным способом, продление ступок тебе стало бы актуальным лет через 20-30.
Цитируя Dginius:
а что делать с профами у которых нет инструмента? - это охотник, заклинатель, жрец, ремесленник, повар, кудесник, оружейник и металлург

Ничего. 99,9% игроков даже не дернутся качать эти профы в ручную. В лучшем случае включат кликер.

Пока весь эффект твоего предложения в том, что ты лично при желании сможешь качать по 60-70к серки в день.
Если честно, то в этом ничего интересного.
Да и актуально твое предложение Топ-50 мирного рейтинга, остальным пока это актуально только по нескольким профам.

Любовница БОГА - Ср 06 Фев, 2019 14:33
Цитируя The Unique:
ты предлагаешь просто продолжить задротство которого в игре и так дофига и все ..интереса это не добавит,профы наф не нужны в том виде как они есть.. а 3 стата ну хз задротить столько это тупо ради них.если додумаются сделать необходимость и интерес в профах..то ток после пусть хоть до 100 уровня поднимают..

Согласна.
Ручной кач проф интересен максимум первые 4 ступки, дальше становится занудно.

Данкехит - Чт 07 Фев, 2019 2:04
фига тут сколько мирников ohmy  а чего интересного в однообразных кликах мышкой по таймеру ??

Black Lotus - Чт 07 Фев, 2019 14:55
не туда

llFANll - Пт 08 Фев, 2019 14:25
Цитируя aVlad:
Dginius, а что делать с профами у которых нет инструмента? так что не надо мирки выше 15 вообще. новые профы нужны
Ну....так-то наличие инструмента не сложно исправить...накидать всяких кастрюль-сковородок-половников поварам... амулетов-жезлов-книг призыва заклинателям и т.д. и т.п.

Тут больше проблема в смысле добавления ступок...
Если бы они давали возможность реально что-то полезное делать....
Сейчас любые супы, элики и т.д. можно купить на бирже в любом кол-ве... И ресурсы...
Чтобы новые ступки были востребованы, они должны производить что-то уникальное, чего не достать просто открыв биржу.

The Unique - Сб 16 Фев, 2019 11:57
Ну как всегда ответы одни и те же..facepalm   
Нет,это очень долго,очень трудно,зачем,мы видим что и так норм,более важная задача сейчас(какая блин задача акцию ввести??!)
расскажите как сделать,расскажите что нужно сделать, расскажите зачем это делать..
так может за все рассказы и тд вы платить то будете?? у вас есть люди которые получают зп,которые должны делать,я как и многие игроки вам пишу варианты и пожелания у вас же нету вариантов судя по последним годам развития игры если до 90% всего вы только дошли благодаря тому что игроки сами начали писать!!! причем бесплатно, а ваша задача уже их реализовать или что то взять с них,вы же только отнекиваетесь..вы не желаете новое в водить типа долго трудно,но также и старое не улучшаете,год банально не можете удобство в игре сделать,что бы вещи в камеру сразу положить и забрать,а не клацать сотни раз, это один из примеров(да вы сделали плащ и и элитку,но навыки забыли???.. когда вы будете то что начали делать,делать полностью?!!!а не кусками кидать типа на те вам мы ведь работаем!..Вашу недотактику делали ДВА года вы чет не переживали и не писали что это трудоемкий процесс может не понравится и тд ,а теперь на все у вас один ответ трудно и  долго и зачем??
Вы блин играть начните в игру потом перестанете писать зачем да почему..
Новое я не особо прошу все что я писал все в основном относится к старому,то что вы забросили или сделали неудачно,и прошу его доделать или добавить..А по поводу ОК мое предложение просто бы внесло разнообразие и руль не был бы у одной фраки(или топ игрока который закинул кучу бабла) которой больше на ок..а вы этого не видите.. все ок сводится только к количеству людей там и все..тактики, неожиданности, азарта там нет..Так же как и элитка вы спросите у того же Данка,Дарка и тд тех донатеров которые тут еще играют.. насколько им интересно в элитке или на ок играть.. сделайте опросы как вы обещаете, добавьте все предложения что пишут игроки и посмотрите что они выберут.а не как сейчас у нас все делается все будет а по факту болт!

The Unique - Сб 16 Фев, 2019 12:19
Еще такой вопрос кто из прогеров или тех людей которые решения принимают  играют в грани?? я имею ввиду нормально играют,на ок ,элитке и тд..им очень интересны эти модули,им нравится то что в игре нужно сделать сотни кликов что бы умения выставить? что бы в камеру положить,что бы продать товар или получить из сундука что то?? вы сделав типа новый эвент (со следопытом) даже не удосужились настроить удобство в нем.. я как игрок это воспринял как ваш пофигизм ,вашу некомпетентность,безразличие на удобство игроков...мало того в том году Оникс сказал что ботов вы сделаете с моментальным выкупом и тд..пол года прошло как было так и осталось! вы бы хоть когда что вводите сразу хоть думайте что и как..facepalm    
Ларас я вижу каждые две недели ваши акции я знаю что многие игроки в них участвуют(даже я с горем пополам кидаю что то в них) банально только потому что перс слабее станет,а не мне интересна акция,игра  и вам приходят деньги,но я не вижу работы от вас,вы пишите что все время что то делаете,я на новостной  давно не наблюдаю отчета о проделанной работе,а в тех что были с пол года-год тому,кардинальных действий нету,так мелочь..

Отчет о проделанной работе, апрель-май 2018 вот что есть на новостной,все с мая вы не чего не сделали,кроме десятка акций..а если полистать дальше то за 1 год вы только сделали Правки экономики и ОК(который еще правите и который многим как и раньше не нравится) и это не новое это переделка старого!!!
Вот Где ваша работа то?? но аж 5 стр акций есть, красиво висят.. Я если бы захотел играть тут зайдя на новостную послал бы грани куда подальше.. когда увидел что одни акции закинь бабло!!!
листаем дальше за 17 год у вас так же куча акций,правда чуть больше сообщений о проделанной работе и бац аж  1 новый модуль Ваша Тактика.. все больше не чего нет.. Два года пару десяткой акций 1 новый модуль(который так се) и 2 правки старого которые тоже не особо.. и вы пишите что работаете да ну наф.. берите меня к себе на работу хочу раз в году делать отчет что что то сделал или писать ой это не интересно,это было очень трудно,я не знал как сделать, сделаю потом когда то но деньги получать каждые две недели!

Deus - Сб 16 Фев, 2019 15:14
Очень много текста, и толковые предожения теряються в куче спама!

Создайте ТОП в котором будет краткое содержание предложений от игроков, сделайте голосование как это было раньше (в старые - добрые) .

И поймете, что лучше сделать в первую  очередь, а что позже и вообще стоит ли делать.
Голосование через системное сообщение.

2 - 3 - недели собирайте предложения, отформатируйте и добавтье опросник с приоритетностью -

предложение 1 - 3 балла,
предложение 5 - 2 балл,
предложение 11 - 1 балл


что мало интересно - отсеиться на позже, а более приоритетное - в первые ряды (и в идеале сроки указывать, я надеюсь у вас есть project manager, который сможет более - менее точно оценить силы и указать сроки выполнения).

Цитируя Freack Laras:

04:33, 16.02.2019 | Freack: Laras:
Смысла задавать одни и те же вопросы действительно нет, тем не менее, вы их задаете. К сожалению, причина в том, что частота повторений одних и тех же вопросов выше, чем наши возможности по реализации того, на что мы отвечаем. Это наша проблема, и мы ее не скрываем и не замалчиваем. Мы стараемся успеть дать игрокам контент на время, пока разрабатываются какие-либо правки. Посмотрите на реакцию игроков, когда 14 февраля с полуночи до 15:00 они не знали, будет ли ивент на 14 февраля? Все (преимущественно) ждут развлечений, хотя новый контент. И даже запущенный квест не всех устраивает, потому что он почти тот же, что прошлогодний. Получается, игроки одновременно хотят часто новые временные ивенты и частые обновления основной игры. Но это, к сожалению, невозможно. Пока плотно идут праздники, у нас много времени уходит на них, и мало времени остается на другие вещи. Тем не менее, мы очень стараемся не подвести вас и выполнить свои обещания - правки по кланам, мирным профессиям, различным боевым усилкам и некоторым модулям.  


Опять-же праздники, если вы озвучите реалные сроки и спросите у игроков, готовы ли они перетерпеть пару праздников без введения  плюх ради улучшения критических модулей - мне кажется старожили согласятся.
Общайтесь больше через системные сообщения, собирайте мнение людей и тогда будет ясно - что ждать, когда ждать и стоит ли делать то, на что вы тратите ваши ресурсы (время/деньги)

Black Lotus - Сб 16 Фев, 2019 16:24
Q: Почему в поместьях нет минимального шанса на победу 5%? Я при 0% каждый раз посылаю отряд и жду чуда!
A: Laras: А почему он должен быть?

laugh
ну по той же причине, что есть шанс у воина с 0 точности попасть по 50К уворота

Black Lotus - Сб 16 Фев, 2019 16:28
Q: Почему выкидывание игрока из ДП-эпика после смерти на ОВЛ сделали обязательным? Ведь кому-то выгоднее остаться на секторе. Почему не сделать это по желанию игрока дополнительной кнопкой?
A: Laras: Вообще эту правку реализовывали по двум причинам: нежелание игроков висеть трупом в эпике подолгу, а также большая нагрузка на сервера игры масштабными эпиками. Если вы помните ранее при крупных эпиках начинала лагать вся игра, так реализованы бои, и мы можем это изменить только полностью переписав их, чего, конечно, никто не станет ждать. Сейчас уже никто и не помнит, какие были лаги и как это было неприятно.  

Так я же не прошу оставлять меня в эпике, я прошу оставить мою тушку на том же секторе, что и проходит эпик. Если моя команда в итоге выиграет - я появлюсь с 75% здоровья на этом же секторе и продолжу играть откуда мне удобнее, а не в храме на ОВЛ.
Зачем выкидывать меня с ОК, если лагает эпик, а не количество игроков на ОК.

Novka - Сб 16 Фев, 2019 16:49
Не надо продлевать ступени профессий...
Это же так скучно и так задротно... sad
Уж всяко лучше сделать парочку простеньких проф вроде лесоруба и плотника, если так нужна еще какая-то мирка..

Alex_k - Вс 17 Фев, 2019 15:45
а можно показать статистику(куда падали септы) за все время события "септопад"?

04:55, 16.02.2019 | Freack: Laras: Нет, эту информацию мы вам предоставить не можем, к сожалению.

в чем секретность? мне кажется, что некоторые сектора не вписаны в систему и они падают на тех же самых секторах постоянноfacepalm

Black Lotus - Вс 17 Фев, 2019 15:49
Alex_k, не можем = её нет laugh

Alex_k - Вс 17 Фев, 2019 15:51
Black Lotus, мне так тоже кажетсяunsure

llFANll - Вс 17 Фев, 2019 17:23
Цитируя The Unique:
Отчет о проделанной работе, апрель-май 2018 вот что есть на новостной

конкретно по отчетам мне отвечали, почему их нет...
http://prntscr.com/mm99n7

З.Ы,: не знаю, как другие игроки, а лично я с интересом изучал)

The Unique - Вс 17 Фев, 2019 18:02
llFANll, ок какого тогда лешего там пишут про акции,ведь новостная с их слов мало посещается..facepalm

oek*2 - Сб 23 Фев, 2019 22:07
llFANll, The Unique, Про дублирование вообще не понятно, акции дублируются, а отчеты нетohmy

llFANll - Пт 01 Мар, 2019 17:43
топ АМА -20 закрыли... А топ обсуждения АМА-20 появится?)

Фэнгар - Пт 01 Мар, 2019 18:25
llFANll,
http://prntscr.com/mrw6yy
Он не закрыт, он сломанmellow

Freack - Пт 01 Мар, 2019 19:15
Цитируя Фэнгар:
Он не закрыт, он сломан

Увы это такой баг самого форума, что закрепленные закрытые темы не отображаются закрытыми.


Цитируя llFANll:
топ АМА -20 закрыли... А топ обсуждения АМА-20 появится?)

Сейчас обсуждения проходят в одном топе) топ будет переименован

Фэнгар - Пт 01 Мар, 2019 19:28
Цитируя Laras:
Как обычно устроено в играх, где цель - гриндить ботов?

Это что же, получается, цель в ГР - гриндить ботов?ohmy
Цитируя Laras:
Ты двигаешься по игре, сначала боты для тебя сильны, по мере продвижения ты усиляешься, становится все легче и легче, в конце концов ты уже щелкаешь их как орешки и в какой-то момент ты переходишь в новую локацию, где боты опять сильнее, а ты со своими прежде сильными доспехами опять огребаешь. Это называется кривая интереса, на этом в общем и целом построены многие игры.

Кривая интереса не так работаетmellow  По такой же логике можно говорить, что люди всегда принимают решения на основании оптимума по Парето/Равновесию Нэша (вставлять нужное в зависимости от ситуации). Кривая интереса - слишком сложная и обширная тема. И кстати да, она не подразумевает что игроки огребают от слова "вообще" mellow  Ну это такое :)
Цитируя Laras:
Не вижу в этом практического смысла ни для игроков, ни для игры.

Нарратив же
Цитируя Laras:
ONYX считал прошлую систему комплектов сложной и неочевидной

То есть Оникс изначально принял курс на оказуаливание? А как же персонализация путём верчения бонусных плюх типа тех же комплектов, шмота и прочего? оО

Цитируя Laras:
технический долг - большое количество задач по правкам интерфейса, правкам багов, небольшим изменениям механики.

А это разве не демотивирует? оО Обычно когда задач набирается вровень с пропускной воронкой команды, блокируются поступления задач. Но то такое :) Авось пригодится :)
Цитируя Laras:
никак вы не сделаете всегда интересным модуль, который дает мало плюшек, а квесты там одни и те же

Могу на спор написать ГДД для такого модуля за месяц-полтора XD
Цитируя Laras:
Отчасти боты специально тупят в боях и на самом деле они немало поддаются игроку

Зачем, если все игроки признают, что миссии слишком просты? Оо

***Милиция*** - Пт 01 Мар, 2019 19:33
Администрация и консультанты знают о проблеме с временем подхода мирных профессий. (Увеличенное время обычного подхода, проблема которого решается многократным обновлением страницы =F5).

Данная проблема уже существует больше 2-х лет точно. Почему никто не принимает меры ?

Фэнгар - Пт 01 Мар, 2019 20:13
Цитируя Laras:

1) Если игра настолько плоха, что в ней вообще ничего нет кроме чата  - почему вы в ней тратите столько времени, чаты есть везде.
2) Если все перечисленное плохо - что бы вы сделали с этим всем будь у вас такая власть? чтобы выбрали в первую очередь? или в первую очередь ничего не делали бы и занялись бы созданием того самого, единственного фанового модуля?
3) Что бы это дало игре (в измеримых категориях)? рост аудитории? на сколько? рост ltv ? на сколько?

mellow  АХТУНГ, МНОГАБУКАФ!
1. Социальная составляющая. Во многих играх (в том числе и конкурентах) она - единственное, что удерживает игроков. Так же и я могу спросить - а что мешает уйти игрокам из уже окончательно дохлых игр без поддержки? (включая вашего прямого конкурента, который тоже был на вершине в своё время)
2 и 3.
Уж простите, но расчёты я не смогу сделать по вполне объективным причинамdry  Как я должен говорить, на сколько вырастет ltv или рост аудитории, если нет исходных данных? Вопрос из разряда "Летели 10 утюгов, один пластиковый. Какая скорость самолёта?"
И да, есть и другие, не менее, а зачастую и более важные вещи для ММО. К примеру - RD1 и RD7 здесь... хм... явно очень далеки от идеала (конечно, если "статистика", которую приводят в рекламах проекта и вакансии, является правдивой). И не мне вам рассказывать, к чему приводит отток потенциальных игроков (включая "китов", кстати, которые ещё более привередливы) в первые дни жизни в проекте...
Теперь пройдусь по своим же пунктам с очень кратким объяснением, что можно было бы изменить. Было бы желание, как говорится :) И, опять же - не имея данных и формул, на которых зиждется игра, говорить конкретно я не могу. Так что просто субъективный взгляд, если хотите :)
1. Мирка - Запретить прокачку рарками выше 10 ступки, но вклинить новые (!) ресурсы (дальше будут мелькать) и случайные события. По времени от нуля до релиза занимает неделю для каждой профы, что не так уж и много, учитывая, что каждый специалист занят в среднем полтора дня. Результат - повышение интереса к мирке, стремление к прокачке хай-лвл-проф (а не качать всё но по чуть-чуть), и, как итог, уменьшение оттока игроков на эндгейме, плюс расширение меты игры
2. Коллекционирование - на самом деле ещё проще. Запиливается рейтинг кланов по ступкам и ачивкам, первые надцать - получают доп. медаль по типу "Самый сильный". Итог - повышение социальной составляющей, понижение оттока, повышение RD28, повышение ltv (ибо некоторые ачивки банально донатные). Время с нуля до релиза - максимум неделя с выловом большинства багов.
3. ШСТ - актуализация. Либо тупо повысить ступки (пара дней для реализации), либо усложнить сами бои. И здесь тоже есть два варианта - либо ввести магов и приёмы ботов, либо... Короче, есть ещё один более сложный вариант. Лень описывать, слишком долго. Время с нуля до релиза - от двух дней (первый вариант) до недели. Результат - новый энд-гейм контент, повышение социальной составляющей, повышение ltv (ибо надо покупать голдовые эли для последних ступ)
4. Про Арену Гоблинов я написал - прогрессия сложности в корне неверна. Реализация нормальной прогрессии - пара дней с нуля до релиза. Итог - повышение фана и тактических возможностей на Арене, ltv повышается по той же причине, что в 3 пункте
5. Проблему я описал, решение соответствует проблеме. Итог изменений - повышение фана от ивентов, повышение всех показателей RD, повышение ltv (ибо игроки вливают в интересный контент, а не... не в склеп и бублики, короче), понижение CAC (ибо в интересные проекты с интересными ивентами, которые так-то и в рекламу можно впихивать, идут больше людей)
6. И да, тактику тоже можно оживить, было бы желаниеwub  К примеру - ввести энд-гейм клановый контент с новыми комплектами и сложными многоступенчатыми боями. Весь концепт описывать лень, но заготовка для другого проекта у меня была. Если очень кратко - общесерверный долгосрочный пвп-модуль :) Но тут на реализацию уйдёт больше квартала. Зато по моим подсчётам повышение ltv в два раза, улучшение всех RD начиная с момента вступления в гильдию... тьфу... тут в клан, новые монетизационные механики, тактические особенности, огромная социальная составляющая, актуализация ВСЕХ профессий, уменьшение разрыва между китами и пескарями, уменьшения CAC в два (!) раза, увеличение MAU в полтора раза, ACU на 15% и ARPU - на 23%
7. Комплектам нужно добавить интранзитивности. Срок - неизвестен, я хз насколько всё запущено или идеально в нынешних БД, в нынешних формулах и прочем. Способ изменения - цикличное прототипирование с просчётом вручную возможных изменений. Результат сами, думаю, сможете просчитать. Ах да, и выкинуть в помойку "наработки" Оникса. Серьёзно? Выпилить ВСЮ возможность выбора, введя тупо по одному комплекту даже не на класс, а на тип класса? Любой ПТУшник таких штук 20 за неделю придумает. Имхо вводить что-то, что убивает выбор и мету - это очень, ОЧЕНЬ недальновидно.
8. Инстансы МОЖНО актуализировать, срок с нуля до релиза - месяц, из которых 20-25 дней - чистая работа ГД без задействования проггеров и художников, результат - резкий скачок RD28 и увеличение MAU (возможно, и WAU. Лень думать)
9. ОК - самый банальный и быстрый способ актуализировать и сломать стремление к союзам - ввести случайные неанонсированные события и индивидуальную зависимость по убийствам (убил 20 человек из трёх фрак - получаешь бонус +1 пвп к игрокам из четвёртой. И в итоге рентабельнее будет разорвать союзы ради бонусных пвп, чем поддерживать их ради контроля на сундуках). Результат тоже, думаю, понятен
10. Группы, хаоты и элитка решаются путём введения всё той же интранзитивности в балансе комплектов.
11. Кланы - усиление социальной составляющей, можно даже без доп. бонусов. Пример, как реализовать - в пункте с Коллекционированием. Результат - больше игроков в кланах, и значит, сильнее привязанность и ассоциация игрока с персонажем.

Пы.Сы. Вводить что-то новое, пока сломано всё старое - это делать припарку человеку после авиакатастрофы. Имхо.
Пы.Сы.2. Почти всё можно улучшить в кратчайшие (по крайней мере по меркам разработки МП :) ) сроки. Было бы желание...

Rostoni - Сб 02 Мар, 2019 11:54
Я один не вижу темы для обсуждения с индексом 20?

Фэнгар - Сб 02 Мар, 2019 12:32
Rostoni,
Цитируя Freack:
Сейчас обсуждения проходят в одном топе) топ будет переименован

Max Art - Сб 02 Мар, 2019 13:05
Фэнгар, позволю себе добавить в твою простыню про ачивки кланов + социализация. Ачивки могут давать какой-то незначительный фан-бонус.
Типа ачивка у клана на мирку - дает 3% всему клану олимпийской ауры.
Ачивка еще что-то дает всему клану - 500 ХП сверху
Итп.

Правда это может привезти к выбрасыванию малышей из кланов и кучкованию в кланах только топ лвл, но это уже смотря что в голове у глав клана. Своих активных я не променяю и на сотню топов, а кто-то будет создавать вторых наемников.

The Unique - Сб 02 Мар, 2019 13:26
Цитируя Max Art:
выбрасыванию малышей из кланов

а что мешает сделать полезность всех уровней?повысить необходимость клана для игрока: плюхи, подарки,ауры,статы,мф .да много всего можно придумать,даже картинки в инфе и то многие любят....а также необходимость в клане  всех уровней игроков!например сделать задачи которые ток может сделать маленький уровень или хаю просто влом будет делать,а также для хаев свои задачи..На данный момент норм хаю клан не нужен(что он получает: макс пару узоров и пару сатов от статуи -так маленьким уровням намного больше толку от них)

aVlad - Сб 02 Мар, 2019 15:16
Цитируя The Unique:
а что мешает сделать полезность всех уровней?
проще сделать числовой запрет, типа нельзя принимать 3 самых больших по количеству уровня.

llFANll - Сб 02 Мар, 2019 15:29
Цитируя Freack:
Сейчас обсуждения проходят в одном топе) топ будет переименован

это же неудобно станет через пару (или больше) месяцев, листать 100500 страниц, все в кучу свалено и т.д.

Фэнгар - Сб 02 Мар, 2019 15:35
Max Art, Да в принципе кланы можно нормальными сделать. Админы же вроде как раз ими занимаются (но это не точно оО)
Вопрос только в том, не пойдёт ли Администрация снова по пути наименьшего сопротивления, забив на расчёты, прототипирование и тесты белым ящикомunsure
Цитируя Max Art:
Ачивка еще что-то дает всему клану - 500 ХП сверху

Я бы здесь скорее процентную ачивку делал. Типа +5% к хп. Ибо 500 хп 8 уровню - уже имбово, а 500 хп хаям вообще никакой погоды не сделают)
Ну и плюс, опять же, проценты добавят вариативности)
Цитируя The Unique:
например сделать задачи которые ток может сделать маленький уровень или хаю просто влом будет делать,а также для хаев свои задачи

Тут можно модернизировать КТшные турниры. К примеру, хаи идут так, как есть, 15-19 уровни имеют шанс на одно фул-благо, 12-15 - с аналогом хила с ОКи, только одноразовым, а 8-12 - с аналогом внезапа, можно даже усиленным. Тогда как раз мелкие станут не менее полезными, чем хаи)
Ну а с мультами там типа СП смогут разобратьсяlaugh  (нет)
Это тоже можно продумать)) Было бы только желание развивать игру))

Rostoni - Сб 02 Мар, 2019 15:58
Цитируя llFANll:
это же неудобно станет через пару (или больше) месяцев, листать 100500 страниц, все в кучу свалено и т.д.

Великие умы придумали, не иначе)

metrix - Сб 02 Мар, 2019 22:26
llFANll, сомневаюсь, что задумка ориентирована на удобство

llFANll - Вс 03 Мар, 2019 2:09
ну вооооот...а я так надеялся... sad

Black Lotus - Вс 03 Мар, 2019 22:44
Freack, почему проигнорировали мой вопрос?

Dark_Knight - Пн 04 Мар, 2019 6:01
Цитируя Dginius:
Планируете ли оживить мирку? Из за введения поместий, свитков роста проф и рабов многие пришли к 15й ступке проф, а дальше уже мирничать не интересно, тк профа не качается. Не надо забывать что многие пришли в грани из за обьединения в игре мирки и боевки, и если вы мирку сами же убили то и интерес к игре тем самым снизили. Предлагаю продлить мирку до 20й ступки но с одним условием, что после 15й ступки профа качается только рарками специально продающимися в ЗЗГ или руками, и ни какие рабы и свитки чтоб не смогли качать профу выше 15й.

Если это сделать, то в игре останутся только те кто, что то вливает, тут и так уже почти ни кого нет(5 лет назад в час пик было около 5к народа, сечас в 2 раза меньше), убили всю игру своим голдом и порезками бирж. Продление минрки опять таки приведет только к тому, что мирники кинут играть(99.99% не докачали мирку до 15 профы), ибо те кто вливает оторвутся от них еще больше. Новые профы может быть да, но не старое продлевать. Нет ни какого баланса в игре (должны быть и те кто заливает и те кто нет, 2-х должно быть в разы больше, иначе игра умрет), посмотрите на тех кто не вливает, а пытается, что то заработать в мирке, так и там они не могут ни чего заработать им все вечно обрезают.

DonJohn - Пн 04 Мар, 2019 8:35
если кто то решит уйти из игры и продаст арты и на эти деньги будет дарить улики всем сотрудникам СП
то администрация будет просто удалять их или скажет СП удаляйте за свой голд?

Леонор - Пн 04 Мар, 2019 11:17
Фэнгар, А можно твой проект в ЛС посмотреть? Или все эти умничания только на теории построены?

Фэнгар - Пн 04 Мар, 2019 13:32
Леонор, 1. Проект не мой, я там геймдизайнилdry
2. Это не умничания, а ответы на вопросы Лары. Гугли соседний аскми с ними.
3. Относительно ГР я не могу строить рассуждения НЕ на теорииblink Открою маленький секрет - у меня нет данных чтоб рассуждать с конкретными формулами и цифрами конкретно по проекту ГРblink  Они типа как являются внутренними данными компаниями. Если у тебя такие данные есть - скидывай, может составлю чего точнее.
4. В ЛС скину название, там сам разберёшься :)

Фэнгар - Пт 15 Мар, 2019 19:54
Цитируя Laras:
Если вы хотите боев 1 на 1 - есть ведь элитка.
В элитке не дают пвп blink Сравнивать элитку и ОКу при том, что они абсолютно разные - ну такое...
Цитируя Laras:
Вы можете предсказывать эстимейты задач, когда нет даже документации? Teach me!

Есть такая штука - называет опыт и сравнение. Если похожий проект занимал столько времени - вряд ли тут уйдёт больше. Исключение - если нововведение сломает игру своей забагованностью. Но во многих конторах, где разработчики действительно болеют за конечный продукт, в таких случаях не передвигают сроки релиза, а сидят в жёстком кранче оО Но это такое...
Цитируя Laras:
а что делать с теми, кто уже успел прокачаться рарками? (кто успел тот и съел?) Рыбака вы готовы качать на гос инструменте? Книжки тоже нужно запретить, которыми многие качают профы свыше 11 ступени? Рабочих тоже запрещаем?

1. Не все решения по игре должны быть абсолютно позитивно восприняты игроками оО Иногда стоит принимать и непопулярные решения.
2. Да, кто успел - тот и съел. Резать - абсолютно нелогично. С другой стороны - ваш ответ как бы намекает, что вы не будете исправлять то, что не работает, если хоть кто-то успел на этом прокачаться. Но при этом мы видим прокачку до порезки экономики, прокачки мультами с отсутствием блоков, килотонны перелитых пиастров. Там тоже кто успел, тот и съел?dry
3. Я - готов, если мирка будет интересной. Думаю, вообще многие будут готовы качать мирку на гос. инструме вместо рарок, если при этом она будет интересной, а не однокнопочным, и при этом практически бессмысленным гриндом.
4. 5. Да, да. Иначе, исходя из ваших же слов, пора бы ввести автопрокачку за донат, чтоб игрок вообще ничего не делал - занёс денег и прокачался.
UPD. Уже после всех ответов вспомнил про гильдию мастеровых... Мда...
Цитируя Laras:
В целом, я честно не понимаю, откуда вы берете сроки реализации :)

Похожие проекты оО.
Но спасибо за то, что описали свои точки фана в игре. Это я и просил в прошлых аскми. Но...
Цитируя Laras:
Вообще это уникальный феномен ГР, на мой взгляд, такое плотное социальное взаимодействие между игроками и это очень важный нюанс, который позволяет и спустя 13 лет развиваться игре

Зачем приходить новым игрокам? Есть игры и с более развитой социалкой. Типа того же Дестини. И да, вопрос не в том, что тут браузерка, а там - трипл-эй. Вопрос в самой концепции
И ещё по точкам фана (пусть пока будет тут, чтоб не забыть, потом реквестирую в аскми): вы исправляете модуль за модулем, при этом вгоняя в грязь остальные модули игры ещё больше (пример - кол-во прибыли в хаотах и в мирке). Есть ли хоть какой-то системный подход к разработке игры?
Цитируя Laras:
Аски ми существует для того, чтобы игроки могли получить ответы на вопросы касаемые игрового процесса. Ваш вопрос к таким не относится, поэтому ответа на него нет. Как комьюнити-менеджер, а не аналитик и не продукт-менеджер, я не могу на него ответить. Мы пока в ожидании нового продукт-менеджера, но раз вы, видимо, заинтересованы в аналитике, то я для вас переадресовала вопрос бывшему продукт-менеджеру (продюсеру, если хотите) Граней. И вот что он ответил:
если есть настроение и желание стать продактом, то:
1. удалить свой пост http://forum.ereality.ru/post6875805 (речь про вопрос о точках фана, прим. Laras) или сделать так чтобы его персонажа не связали с ним, как личностью. Это компромат. После такой аналитики не возьмут никуда если всплывет.
2. представить что самооценка навыков и знаний не соответствует реальному положению дел (что сам оценивает себя гораздо более крутым, чем есть на самом деле). И если получиться - попробовать чему-то научиться.  На данном этапе могу порекомендовать например записаться на курс https://simulator.gopractice.ru/
можно в обратной последовательности, так будет эффективнее.

А теперь самое интересное: вы так и не ответили на сам вопросdry  Но тоже по пунктам...
1. Почему не можете ответить? Я думаю, у любого из админов должно быть своё мнение. Субъективное, но тем не менее оО
2. Нет у меня желание идти в ПМ. У меня есть желание играть в интересную игру под названием "Грани Реальности"
3. То есть бывший ПМ признавал только своё мнение? Он правда считает, что если чужие выводы не совпадают с его, то они неправильны? По сути, учитывая релизы последних лет (та же тактика), и глядя на его отношение к чужим мнениям - очень сильно сомневаюсь, что у бывшего ПМа больше опыта в ГД, чем у меня :/
Цитируя Laras:
У всех классов есть преимущества и недостатки

Какие преимущества у коши? оО
Цитируя Laras:
то там можно максимум 3 пиастра поставить

Можно ли узнать, откуда цифры?
Цитируя Laras:
На все букеты надо было не 1800, а 1950 росы.

Согласен, мой косяк. Но это ещё больше усугубляет.
Цитируя Laras:
Про хаоты - да, признаю, что мы ошиблись в расчетах, и потом исправили свою ошибку и подняли там дроп.  По мирке рост тоже был поднят.

Вопрос не в этом. Неужели никто не тестирует расчёты? И неужели так сложно было посчитать нормально? И да, я спрашивал, кто конкретно сейчас занимается подобными вычислениями. Кто, так сказать, ответственен за математику в иГРе?
Цитируя Laras:
2 ачивка - для высокоактивных игроков, которые задались целью получить максимальный эффект. К этому нет принуждения, ведь ивент не дает каких-то имбовых преимуществ. Я не задрот, но у меня получилось достичь второй ачивки, хотя на выходных я не била хаоты (поэтому пару букетов пришлось докупить за золото).

Я тоже взял вторую ачивку, но играл 20+ (с учётом времени до капчи) часов в день. Потому что без ОК.
Теперь вопросы: 1. Вы специально принуждаете игроков ПВПшить? Без пвп ачивку не взять. 2. Вы специально урезаете отдельные виды проф? Тот же жрец за 120 минут получит столько же, сколько повар на самых плюшевых супах за 5. Почему в этом тоже нет балансировки?
Цитируя Laras:
Даже в моем не очень большом клане квест выполнялся и не раз

Серый щит - не очень большой клан? О___о
Цитируя Laras:
в будущем закрытие таких фич возможно, конечно.

То есть в планах ещё бОльшее оказуаливание игры? С выпиливанием неочевидных механик, которые знающим людям дают преимущество?

Пы.Сы. Если что - здесь многое - скорее вопросы, чем обсуждения. Потом реквестирую в новый аскми (которого почему-то ещё нет)

llFANll - Вс 17 Мар, 2019 16:08
Цитируя Freack:
17:07, 16.03.2019 | Freack: Laras:
В частности для элитки есть идея, как это исправить - делить персов на лиги не по уровням, а по силе перса. Хотя тут миллион подводных камней и с подсчетом этой силы и калибровкой.

Вот тут стало интересно... Как будет сила определяться? Что в таком случае будут с разницей в уровне приемов и свитков делать?
Банальный пример: игрок 16/8 влетает против 21/1, последний ему с 1 свитка 21 уровня может срезать вообще все ОД. Плюс все приемы с шансом 0% будут у первого против второго.

update: Пожалуй, задам даже в след АМА))

Фэнгар - Пн 18 Мар, 2019 10:33
llFANll, Ну тут можно довольно изящно выйти из ситуации. Сделать все свитки равными по уровню максимально доступному в бою (т.е. 16-й тоже юзает свитки 21-го лвл)  или же, наоборот, минимально доступному. А приёмы приравнять к некоему n, где n - уровень персонажа. То есть 21-е приёмы для 21-го и 16-е - для 16-го будут отображаться как приёмы уровня n, с соответствующим эффектом.
Но это не интересно же. Интереснее ёлочка и донатные ивентыdry

Леонор - Пн 18 Мар, 2019 11:54
llFANll, Фэнгар, ну, ИМХО, логичнее считать лиги не от какой-то мифической силы, которую хз как считать, а от успехов в модуле. Типа как в КТ. А сила свитков и приемов - как дополнительный стимул брать уровни

Фэнгар - Пн 18 Мар, 2019 12:09
Леонор, Я очень надеюсь, что Лара и имела в виду именно это под силой.
Цитируя Леонор:
А сила свитков и приемов - как дополнительный стимул брать уровни

Скорее как стимул целенаправленно сливать отдельные бои, чтоб не попадать с хай-лвлам. Иначе получается, что 16-й, который по силе будет как 21-й, или даже сильнее,  будет перед выбором: брать лвл-ы (и чаще сливать на той же ОКе), либо отгребать тупо из-за разницы в приёмах и свитках. То есть, если упростить, либо побеждает в элитке, сливая на ОКе, либо наоборот. Такое себе получается)

Леонор - Пн 18 Мар, 2019 14:40
Фэнгар, Ну тут комплексный подход нужен, на ОК сейчас тоже немного странная система награждения (пвп) и наказания (кровожадность)

Фэнгар - Пн 18 Мар, 2019 15:00
Цитируя Леонор:
немного странная

Максимально смягчённо :))
А комплексный подход нужен вообще ко всей игре. А то реально - латают дыры корабля, который уже наполовину под водойdry

llFANll - Ср 20 Мар, 2019 3:19
Цитируя Леонор:
llFANll, Фэнгар, ну, ИМХО, логичнее считать лиги не от какой-то мифической силы, которую хз как считать, а от успехов в модуле. Типа как в КТ. А сила свитков и приемов - как дополнительный стимул брать уровни

Типа, победил раз в лиге среди 15 уровней и тут же раз - и попал в лигу к призерам прошлых турниров 22 лвл... чет не очень такой вариант.

Фэнгар - Ср 20 Мар, 2019 6:59
llFANll, Будем развивать свою "уникальность" как игры laugh  Сейчас новые уровни - это зло (ну до определённого, конечно), а будут ещё и призовые места - тоже как наказание laugh  Останется только модернизировать мирку, чтоб и максимальные ступки вредили, а не приносили пользу laugh

DU_GALL - Ср 20 Мар, 2019 20:15
Re

3. Я - готов, если мирка будет интересной. Думаю, вообще многие будут готовы качать мирку на гос. инструме вместо рарок, если при этом она будет интересной, а не однокнопочным, и при этом практически бессмысленным гриндом.

Та ну нах. Я лучше в ВОВ ачивки пофармлю или в Овервотч поиграю.
П.с. Кто эти многие? Кто? У кого нет семьи, работы, учебы? Кто эти люди, Ахах?

DU_GALL - Ср 20 Мар, 2019 20:17
Это наркомания тащиться от мирки в игровом функционале 2000 года игры под названием ВЦ.

DU_GALL - Ср 20 Мар, 2019 20:56
Dginius, Джинни, ну ее на.
То - час
Кт - пол часа
Алени - пол часа
Ювелир контроль - пол часа
Хаоты - час
Поместье - 10 мин
Питомник - 10 мин
Пьяный монах - 15 минут
ОК события - несколько часов
Тактика - пол часа/час
Элитка - проведение, забор прокачанных навыков
Кладба - 10 мин
Все вышеперечисленное если и не активный геймплей, то кража внимания.

Давайте если просить что-то ввести в игру, оно должно приносить реальное усиление перса, а не 3 стата за пол года кликания как наркоман.

Фэнгар - Ср 20 Мар, 2019 23:28
Цитируя DU_GALL:
Re

3. Я - готов, если мирка будет интересной. Думаю, вообще многие будут готовы качать мирку на гос. инструме вместо рарок, если при этом она будет интересной, а не однокнопочным, и при этом практически бессмысленным гриндом.

Та ну нах. Я лучше в ВОВ ачивки пофармлю или в Овервотч поиграю.
П.с. Кто эти многие? Кто? У кого нет семьи, работы, учебы? Кто эти люди, Ахах?

DU_GALL, я могу привести в пример минимум 2 браузерки, где мирка с ручным кликаньем считается вполне нормальным явлением как раз из-за того, что она не приравнена к тупому гринду. И при этом нет никаких способом ускорить эту самую мирку. И вот почему-то никто не жалуется...
А вот это:
Цитируя DU_GALL:

Давайте если просить что-то ввести в игру, оно должно приносить реальное усиление перса, а не 3 стата за пол года кликания как наркоман.

вообще уже похоже на мысли фаната инкрементальных игр. Это даже хуже чем стремление админов превратить ГР в ёлочкуfacepalm  
UPD. Инкрементальные игры - это кликеры, если что. Где главный смысл - в накоплении "цыферок"

metrix - Пт 22 Мар, 2019 15:06
Фэнгар, разве из гр не сделали тожесамое? blink

Фэнгар - Пт 22 Мар, 2019 16:52
metrix, Ну пока здесь цели чуть более широкие, чем тупое коллекционирование циферокblink  Несмотря на все действия админов, направленные на порезку контента и механик))

Данкехит - Вт 26 Мар, 2019 12:19
Зачем задавать вопросы в передачу без ответа blink  ?

metrix - Вт 26 Мар, 2019 12:36
Данкехит, нужно же как-то развлекаться mad

Darth Sotona - Вт 26 Мар, 2019 17:57
Данкехит, псто набиватьblink

Black Lotus - Ср 27 Мар, 2019 19:51
Darth Sotona, wub

DU_GALL - Ср 27 Мар, 2019 20:02


Удалено Чт 28 Мар, 2019 4:16 пользователем Freack

Тарраска - Ср 27 Мар, 2019 21:07


Удалено Чт 28 Мар, 2019 4:16 пользователем Freack

DU_GALL - Ср 27 Мар, 2019 23:49


Удалено Чт 28 Мар, 2019 4:16 пользователем Freack

metrix - Чт 28 Мар, 2019 1:35


Удалено Чт 28 Мар, 2019 4:16 пользователем Freack

Тарраска - Чт 28 Мар, 2019 8:37
2  Freack, ну я понимаю почему в вопросах удаляются посты, но тут то за что?

Black Lotus - Пт 29 Мар, 2019 20:07
Цитата:
новый продюсер, которого мы ждем уже на следующей неделе
ohmy  

P.S. Жду от 1 апреля отличного настроения)

DU_GALL - Сб 30 Мар, 2019 1:48
Black Lotus, о да, конец политической рекламы на Ютубе. Очень жду этот день

metrix - Сб 30 Мар, 2019 2:12
Black Lotus, да, цирк тебе его поднимет laugh

Chelentano - Сб 30 Мар, 2019 11:36
Новый продюсер
https://www.youtube.com/watch?v=OckcEz1TISY
Интересно,а он хоть поварился уже в этом адском котле граней?

zZarazza - Сб 30 Мар, 2019 21:35


Удалено Вс 31 Мар, 2019 4:50 пользователем Freack

Torgounakov - Вс 31 Мар, 2019 23:56
Laras: Это пока только набросок, идея. Естественно, при проработке она потребует изменений и уточнений. Но в целом идея правки как раз и есть в стимулировании брать уровни.nblink  
так их всего 22, поэтому люди и не торопятсяfacepalm  это  единственная игра, где игроки считают опыт-злом...

DU_GALL - Пн 01 Апр, 2019 1:43
Torgounakov, в каждой бесплатной игре опыт зло

Тарраска - Пн 01 Апр, 2019 7:31
Цитируя DU_GALL:
в каждой бесплатной игре опыт зло

Ну не в каждой, но в большинстве. Обычно там расчет так сделан что на следующий левел ты успеваешь собрать 50-75% от нужного количества денег-ресов перед получение очередного левелапа. А ускорители получения плюшек продают за реал. Ну или их нет и надо докидывать непосредственно в игру через реал...

DU_GALL - Пн 01 Апр, 2019 19:57
Тарраска, срочно задай в своём посте вопрос или его удалят.

Max Art - Пт 12 Апр, 2019 17:02
Ну чокогдаunsure  

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fa/Tumbleweed_rolling.jpg

Леонор - Пт 12 Апр, 2019 21:29
Max Art, unsure  ходят легенды, что в пятницу

Max Art - Пт 12 Апр, 2019 22:01
Леонор,  там сиськи.

Black Lotus - Пт 12 Апр, 2019 22:31
Цитируя Laras http://forum.ereality.ru/post6885431:
Приношу свои извинения, вопросы будут опубликованы чуть позже, в течение выходных. Надеюсь на ваше понимание, в знак извинения примите, пожалуйста, эти пятничные сиськи


нам бы ответы, а не вопросы.

Леонор - Пт 12 Апр, 2019 22:36
Max Art, unsure  Ларины? Или новой худжницы?

Король - Пт 12 Апр, 2019 22:55
Цитируя Black Lotus:
эти пятничные сиськи

это ее?nblink biggrin

DU_GALL - Сб 13 Апр, 2019 0:23
Король, Эльсиоры ?

ROF - Сб 13 Апр, 2019 13:39
Отмазались сиськами силиконовыми facepalm

DU_GALL - Сб 13 Апр, 2019 15:45
Администрация Laras [18]Информация о персонаже Laras        Рейтинг сообщения: +6 | Дата: Вчера, 21:58        # Оценить:          
Приношу свои извинения, вопросы будут опубликованы чуть позже, в течение выходных.
Самое время начать отвечать.
А, блин, она не сказала каких выходных, этих или через год. Вот уж женская коварность

pain003 - Сб 13 Апр, 2019 15:50


Удалено Вс 14 Апр, 2019 22:49 пользователем phoenix

Король - Сб 13 Апр, 2019 17:26
DU_GALL, это надо у Лары уточнитьunsure

Max Art - Сб 13 Апр, 2019 17:34
Цитируя DU_GALL:
в течение выходных.

Означает, что до 12 ночи завтрашнего дня будут ответы. К чему претензии? Лишь бы покудахтать, видимо.

DU_GALL - Сб 13 Апр, 2019 18:09
Max Art, поставь мои посты в игнор на форуме, пожалуйста. Они тебя никак не касались, не касаются и не будут касаться. Я стараюсь не касаться тем из нашего игрового прошлого, как и не выносить его на всеобщее обсуждение. Спасибо за понимание.

Я релевантный клиент, думаю что ты тоже, хотя слухи ходят, что ты жестко админский перс со времен вась-вась с Йорном, и хочу нормального отношение ко всем. У Лары было 2 (Две) недели, чтобы подготовить ответы на посты с первой страницы, ага ага. И в момент когда можно было бы подвезти нам хотя бы частичные ответы, нас просят подождать. Окей. Не проблема. Чтобы тебя всегда по жизни так обслуживали.

DU_GALL - Сб 13 Апр, 2019 18:11
Max Art, на что спорим, что завтра к полночи ответов на все вопросы в топике Аскми23 (http://forum.ereality.ru/topic218566/page1.html) не будет?

Фэнгар - Сб 13 Апр, 2019 18:31
Цитируя Max Art:
Означает, что до 12 ночи завтрашнего дня будут ответы

Цитируя Freack:
Тема закроется 12 апреля, тогда же начнут поступать ответы.

Не означает mellow  Имхо, переносы в геймдеве возможны в двух случаях: когда разрабы не успевают внедритьотполишить всё, что хотели, или когда админам откровенно плевать.
А ответы - они как булевы переменны - либо есть, либо нет. Можно было бы аргументировать, что ответы будут более подробны... Но подробностей в аскми, по-моему, с самого их внедрения не было. И нет предпосылок, что они появятсяmellow

З.Ы. Было бы желание - можно было бы обсуждать все поступившие за день вопросы с командой и набросать ответы вместо зависания всей командой в Дискорде. Но желания нетmellow

DU_GALL - Сб 13 Апр, 2019 18:52
Фэнгар, глянь на ссылку «сисек» Лары. В оригинале, это картинка с реактора, хорошо что не с порнореактора. Это означает, что в дискорте работа кипит, картинками обмениваются, уверен что их и обсуждают. Сотрудники ведь не могут сами пойти на реактор, обязательно надо лучшее затягивать в рабочий чат и обсуждать, ага ага.

Я сейчас веду проект в Слаке, у нас такого нет. Все работают над проектом не отвлекаясь, так как время специалиста дорого стоит, и поэтому не надо распылять его внимание на что попало. Это в кратце о дискорде тех кто работает над проектом.

Black Lotus - Сб 13 Апр, 2019 19:44
Цитируя Max Art:
Лишь бы покудахтать, видимо

не всем же дано подкрякивать

pain003 - Сб 13 Апр, 2019 20:04
Цитируя Max Art:
Означает, что до 12 ночи завтрашнего дня будут ответы. К чему претензии? Лишь бы покудахтать, видимо.

ну лично у меня к тому, что комьюнии менеджер, банально, раз в несколько недель, не может самостоятельно ответить на вопросы игроков

Цитируя DU_GALL:
Я сейчас веду проект в Слаке, у нас такого нет. Все работают над проектом не отвлекаясь, так как время специалиста дорого стоит, и поэтому не надо распылять его внимание на что попало. Это в кратце о дискорде тех кто работает над проектом.

на ГР всем плевать, смирись

Max Art - Вс 14 Апр, 2019 13:56
Black Lotus,
Цитируя Black Lotus:
не всем же дано подкрякивать

А зря, знание нескольких языков, кроме основного, облегчает жизнь. Мультифункциональность и все такое.

DU_GALL,
Цитируя DU_GALL:
поставь мои посты в игнор на форуме

Зачем? Они, конечно, бесят, но хоть читаются как хорошие советские анекдоты - с улыбкой и фейспалмом.

Цитируя DU_GALL:
Они тебя никак не касались, не касаются и не будут касаться

Я никогда не женюсь - сказал 8милетний Вася (с)

Цитируя DU_GALL:
, что ты жестко админский перс со времен вась-вась с Йорном

Спасибо, что напомнил, завтра же зарплатка. wub

Black Lotus - Вс 14 Апр, 2019 21:02
Цитата:
Laras: Потому, что в Гранях Реальности пвп-модуль - это Дом Пробудившихся и Остров Крови.
Laras: Мы уже готовим правки ТО, которые устранят основные проблемы модуля.


ТО перестанет быть ПвП-модулем?

Смерть - Вс 14 Апр, 2019 21:53
Black Lotus, разве это проблема ТО? Проблема ТО что там золото раздают тем кто должен его донатить. вот это и устранят

DU_GALL - Вс 14 Апр, 2019 22:38
Смерть, а сильно ты выедешь на одном донате, без подкормки игроков игровой валютой?

Black Lotus - Вс 14 Апр, 2019 23:55
Смерть, проблема в том, что есть классы, которые напав на бота на ТО могут сразу жать Энтер
это богомерзкие маги, конечно же

а воины против магов должны перемещаться в 1 ряд, из-за того, что ТО это ПвП зона
это очень неудобно с точки зрения фарма, потому что в ты должен сначала определить, маг против тебя или воин; потом ещё нажать перемещение в 1 ряд на плагине

DU_GALL - Вс 14 Апр, 2019 23:58
Первые ответы подъехали

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 0:00
http://forum.ereality.ru/topic218566/page1.html#post6882646

Жирота по будущим способам фарма пиастров, к которым, конечно же, прикрутят голд акции

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 0:02
http://forum.ereality.ru/topic218566/page1.html#post6882821

Ахаха)) У меня мечи черной крови, потому, что у вас ГеймДизайн кривой "Черной Крови". Об этом вам говорят со времен ввода ТО.

И специально для вас, Лара, вот мой набор, а вопрос тот же, какие шансы у 20 став 21 убить меня, если до 20 уровня голду фармить, именно фармить, негде
https://i.imgur.com/XeLrvzm.png

Данкехит - Пн 15 Апр, 2019 0:55
Фэнгар,  мне показалось или ты в игноре у Laras blink

Theosy - Пн 15 Апр, 2019 1:04
Цитируя Laras:
Я согласна с вами, что негативная игра нужна, и возможностей отомстить обидчику у нас недостаточно. Хотя вы же тоже понимаете, что такое предложение может обернуться и против вас, если окажется, что ваши обидчики имеют немало золота, чтобы отключать вам игру. В любом случае я передам пожелания и посмотрим, какое у него мнение по этому вопросу.


По-моему, так и должно быть. Если начнётся беспредел по любому поводу, то покрутить цены в разные стороны и посмотреть ещё раз. И так до тех пор, пока результат не начнёт устраивать. Здесь как бы гигантский сдерживающий фактор. Человек тратить золото и ничего не получает взамен.

Black Lotus - Пн 15 Апр, 2019 1:22
Theosy, зачем мне играть в игру, где один человек заплатив админам может сделать так, чтобы я не играл в эту игру?

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 1:24
Планируется ли увеличить и как заработок золота для 20- уровней, чтобы они подходили к 21 уровню более «подготовленными», а не кормом как сейчас?
21:29, 14.04.2019 | Laras: Нет, заработки золота в игре сейчас на приемлемом уровне

Ну и ладно, значит будет больше корма в виде беспомощных 20-21 уровней. Я хотел как лучше для тех, кто нас собирается догонять

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 1:33
Спасибо Ларас за ответы, таки успела до 24-00, пока форум не превратился в тыкву.
А МаксАрт, мог на пари срубить до 50 свежака (мой потолок на ставку) на любого указанного перса, но не захотел спорить.

Фэнгар - Пн 15 Апр, 2019 6:27
Данкехит, Мне тоже так начинает казатьсяblink

Данкехит - Пн 15 Апр, 2019 9:59
Цитируя Laras:
20:07, 14.04.2019 | Laras: Это количество зарегистрированных пользователей, оно не отражает вообще ничего, даже то, сколько человек реально пользуется этим.... .

Хорошая позиция , мало ли что там написано facepalm   мы работаем над этим ожидайте результатов ??  А то что с вводом доп.апов в плащ , количество зарегистрированых пользователей на сайте  выросло с 3ёх !! КАРЛ !! до 82 !!!! blink  так это в общем то ерунда laugh

Laras - Пн 15 Апр, 2019 12:14
Данкехит, так блин, толку накручивать счетчик регистраций, если доступа к программе это не дает?) если там и работает что-то, то работает очень плохо. Ну и это все равно не имеет значения, поскольку мы в состоянии всех пользователей отыскать и наказать)

Theosy - Пн 15 Апр, 2019 12:48
Black Lotus, а зачем мне играть в онлайн игру, где я никак не могу влиять на других игроков? И не подменяй понятия. Не заплатить админам, а воспользоваться игровой механикой, которая логично, что требует каких-то ресурсов.

ЗИЛИМ - Пн 15 Апр, 2019 13:28


Удалено Пн 15 Апр, 2019 14:42 пользователем Laras

ЗИЛИМ - Пн 15 Апр, 2019 14:21
Laras,
unsure рупор апазиции епть. просили передать.
осужденные по ст. 4 пункт 13 подпункт 2 (список репрессированных прилагается http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5095) просят поздравить администрацию с прошедшей годовщиной последней массовой посадки кликеров и клятвенно-торжевственно заверяют не повторять впредь подобных ошибок молодости ( ну наверно не попадаться, не хвакт что прально понялhuh ). а также желают дальнейших успехов в борьбе с преступностью на просторах ГРаньских островов и выражают надежду (да не, не ту с Витары, а просто надежду) что "Традиционно массовые посадки игроков, автоматизирующих игровой процесс" из ежегодного международного праздника превратятся хотя бы в ежеквартальные народные гулянья (с раздачей печенюшек и плюшек обчественности).nblink

Black Lotus - Пн 15 Апр, 2019 14:36
Laras, а по поводу боязни опыта - и зачем мне брать 22 уровень, если, например, в Элитном турнире на 21 я получу больше элитного опыта, чем будучи на 22?!

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 15:11
Black Lotus, ну админы ведь рассчитывают, что переход на 22-ой заставит тебя донатить, чтобы быть в форме и занимать те же места в элитке laugh laugh laugh

Король - Пн 15 Апр, 2019 15:39
Black Lotus, в этом и проблема 22, что элитного опыта фиг получишь, средний 21 лапу будет в предварительном сосатьsad а оно надо?facepalm

The Unique - Пн 15 Апр, 2019 16:10
Цитируя DU_GALL:
что переход на 22-ой заставит тебя донатить

а зачем тут вообще донатить на 22 уровне даже если закинет госник на 22 уровне скажем 10к баксов (что является как по мне тупостью на данный момент) то он особо не вырастит на ОК задавят массой, а в элитке он макс в  20 мест влезет что особо резонности не дает таких затрат),игра почти офф, интереса хз как у кого но у меня нет он  прошел еще через пол года после взятия уровня.. нового не чего нет , насколько помню уже года 3  для 21+ уровней,все модули те же самые что и на на 10-20 лвл (кроме То) но думаю куда интереснее и легче именно до 22 уровня в них играть.. вот когда (если такое произойдет) будет появляться контент на 22+ уровни и не 1 шт в десятилетие .вот тогда люди и начнут брать уровни и возможно  донатить...

metrix - Пн 15 Апр, 2019 18:09
The Unique, еслибы тут вообще контент появлялся... его нет уже давно и судя по всему не планируется sad

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 20:07
The Unique, донат изменился с доната на индивиды на донат под акции. С 10К можно получить половину нормальных индивидов.
Если вваливать то на 10-14 уровне, чтобы всех выбесить за несколько лет, пока на 21 не отправят, и как показывает практика рутгала, на нем можно сидеть практически вечно.

Я бы очень хотел какой-то гибридный модуль (чтобы было пвп там и что-то ещё) без этих потешных аур как на ОК.

Сколько обещался с пиплом по возвращению, 80-90% не видят смысла в голд заруне, значит у них нет потребности в большом количестве голды, как следствие меньше доната, прямой убыток админов. ОК позиционируется как основной игровой модуль, там люди в сере проводят бои на энтере убивая 20-21 уровней. Опять же не понимае психологии = падение заработка у админов.

aVlad - Пн 15 Апр, 2019 21:01
Цитируя DU_GALL:
80-90% не видят смысла в голд заруне
а какой смысл в голд заруне? если 90% боев открывается и прибегут ауры. чем больше зарун тем больше аур против влезет, и за тебя опять-же больше влезет если ты слабее, а ауры перебивают зарун с большим превышением.
зарун только на нечастых закрытых поожет ( правда и народу на ок  почти нет в это время) на кт и в элитке, а на ок он мешает только.

Смерть - Пн 15 Апр, 2019 22:50


Удалено Чт 18 Апр, 2019 16:22 пользователем Эльсиора

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 23:29


Удалено Ср 17 Апр, 2019 17:15 пользователем Laras

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 23:33
Смерть, Если сейчас те у кого бомбит просто напишут или максимум, кинут какаху в инфу/проклу, то после ввода "мести" вы будете попадать в черный список и вам игру буду выключать через день, а выход из ЧС будет к примеру 100 свежака.

Теперь вопрос, как быстро разбежится оставшиеся 2К онлайна?

Я играл в игры, где идет бой между двумя топ-кланами за что-то, а остальные кланы сервера как и игроки, пробегают мимо роняя кал, чтобы их не дай бог не заподозрили в желании зайти в этот бой

Theosy - Вт 16 Апр, 2019 1:09


Удалено Ср 17 Апр, 2019 17:18 пользователем Laras

Theosy - Вт 16 Апр, 2019 1:16
DU_GALL, я практически уверен, что основной причиной нападений будет длинный язык: реки сквернословия и оскорблений. И исключительно это. Потому что игра в достаточно большой степени - это чат.

Данкехит - Ср 17 Апр, 2019 9:12


Удалено Пт 26 Апр, 2019 12:00 пользователем Laras

metrix - Ср 17 Апр, 2019 11:17
Данкехит, от предвкушения выключения игры врагам?) laugh

mishalat - Пн 22 Апр, 2019 17:09
Цитируя aVlad:
очевидное решение запрет вмешательства за напавшего при бое 1 на 1.

aVlad, Тоже хорошо) Правда тогда во время десятки и открытых перестанут ловить "на живца" + для квеста нельзя будет зайти "постоять", если 1.5 нет. Многим не зайдёт)

Данкехит - Вт 23 Апр, 2019 11:28
Цитируя Laras:
это все равно не имеет значения, поскольку мы в состоянии всех пользователей отыскать и наказать)

да что вы говорите ?! Отрадно , дюже зело laugh  Так ловите и сажайте , что там мешает плохому танцору то ??

Любовница БОГА - Вт 23 Апр, 2019 12:00
Цитируя Laras:
поскольку мы в состоянии всех пользователей отыскать и наказать)

Не верю.
Я блин даже пояснить не могу, почему не верю. Форумку могу за пояснения получить.

Данкехит - Вт 23 Апр, 2019 12:42
Любовница БОГА,  видимо достаточно примеров успешных юзеров перед глазами ежедневно laugh

Black Lotus - Ср 24 Апр, 2019 21:22
удачи вам с ГМом, который видит слабость в Ониксовской экономике cool

Данкехит - Пт 26 Апр, 2019 21:03
уж вечер близится , ответов не видать laugh

DU_GALL - Вс 28 Апр, 2019 17:32
Ларас. По поводу респауна (ТО имеется в виду) - вероятно будут изменения еще, пока хотим посмотреть на статистику по выносу плазмы и по силе ботов, возможно нужно будет балансировать еще силу, чтобы появилась возможность поднять респ.

Давайте ботов на ТО усилим в три раза и респ тоже в три. Вернём силу ботов как была.

raubtier - Вт 30 Апр, 2019 20:28
21:14, 26.04.2019 | Laras: Мы планируем правки мирки в 2019 году, в том числе и кудесника.  [b]

Где то мы это уже слышали... Правки мирки осенью 2018 года...

барбосса - Вс 05 Май, 2019 11:21
Просьба рассмотреть вопрос:

1. По Порталу коварства - перенести тайминг отсчета 5 мин ненападения на конец боя, а не от начала нападения , как сейчас. Выход вне выхода фраки превращается в хрень. А когда ты еще и один своего уровня, то это мрак. Я должен нонстопом кормить мутантов в течение 30-40 мин?

2. Или уменьшить кол-во порталов с 7 до 3 (-лвл, лвл, +лвл). Может и ОК оживет. А то много халявного пвп у мутантов в неделю. Так хоть выходить чаще будут и мышкой ловить, а не ждать на портале халявного пвп.

aVlad - Вс 05 Май, 2019 11:31
Цитируя барбосса:
Я должен нонстопом кормить мутантов в течение 30-40 мин?
надо просто ограничить силу самой сильной склонности в 120-130% самой слабой.   тогда и нападать будет на кого. а да, еще все нападения по умолчанию закрытыми сделать и открытие 1-2,2к серы для 10-22 уровней.

Тарраска - Вс 05 Май, 2019 11:34
Цитируя барбосса:
Или уменьшить кол-во порталов с 7 до 3 (-лвл, лвл, +лвл).

Их не семь, а девять. 7 раз могут на тебя напасть максимум.
Цитируя барбосса:
Может и ОК оживет.

не оживёт.
Цитируя барбосса:
А то много халявного пвп у мутантов в неделю.

Это с эпиков скорее халява, а не с порталов. Зайти, сдохнуть и после этого получить 5-10-15-20 пвпэто халява.
Всякий топ донат на своем уровне и без Порталов тебя в лепёху раскатает и норму набьет став на сундуке или обеле с трюмом.

Тарраска - Вс 05 Май, 2019 11:39
Цитируя aVlad:
надо просто ограничить силу самой сильной склонности в 120-130% самой слабой.

Ну когда раанор был топом, народ писал что не надо было менять цифру в:
Цитата:
- Сила фракции не должна превышать сумму сил всех фракций, деленную на 4.4 (параметр «сила фракции» считается на основе параметров членов фракции);
на более увеличенную. Но кто ж слушал? Сейчас ситуация обратная)

барбосса - Вс 05 Май, 2019 12:43
Цитируя Тарраска:
Их не семь, а девять. 7 раз могут на тебя напасть максимум.

Я имел в виду нападение на 1-го перса. Но ведь реально же, Фракции давно негласно расписали события. Реально, если хочешь выйти и сделать квест на ОК , а твоей фраки нет... то это же полный пистец. Порт ... тюрьма или храм восстановление - выход ... 5-10 секторов ...опять порт. Понятное дело, что Администрация считает это очень увлекательным.

И давно хотел спросить - в чем заключается смысл в названии - "Коварство". Ладно было бы успех портала 95%, а 5% выводилось сообщение: Вы убились об стену и не можете посещать ОК в течение 30 минут. Вот я понимаю --- КОВАРСТВО! А так - ни названия, ни смысла особого. Придумывали для малышей до 15 лвл, прикрутили мутантам до 22-го.

Тарраска - Вс 05 Май, 2019 13:45
Цитируя барбосса:
Но ведь реально же, Фракции давно негласно расписали события.

А так оно и будет всегда.
Люди будут сиднем сидеть и играть не так как задумано, а так как им удобно. Я думаю, что 90% игроков в ДП выходят на часик и их все устраивает.
Единственно что по моему сможет то самое ДП встряхнуть это массовый приток игроков. Что бы свежая кровь бежала вперед, и тем самыс шевелила болото...

DU_GALL - Вс 05 Май, 2019 19:26
барбосса, переходи на 22 тут нет портов. Ходи сколько хочешь

DU_GALL - Вс 05 Май, 2019 19:28
Тарраска, свежая кровь бежала...

Куда бежала? Бежала годами сидеть на одном уровне? Или там какие-то другие люди и они как-то по-другому оценивают реальность?

mishalat - Вт 07 Май, 2019 14:44
Цитируя llFANll:
mishalat,  Насколько я помню, раньше без этих вылетов была проблема, что если громадный эпик в пару стен чел затягивался на несколько часов, начинались лаги повсеместно... Мейби, это - вынужденная мера?

Возможно ты прав, спорить не буду, сам точно не помню. Но мне казалось, так сделали потому-то продолжительное время игроки ныли, что приходится неимоверно долгое время, порой по несколько часов, бесцельно сидеть в эпике

metrix - Пт 10 Май, 2019 16:15
Цитата:
4. Шанс получения макулатуры был сделан таким намеренно, это не ошибка.

хочешь макулатуру, крути палки/факелы... как-то не серьезно это, просто взять и отрубить почти все профы... mellow   

Цитата:
2. Уточните, пожалуйста, что именно имеется в виду

и правда, что я имею в виду... сейчас в ДП/ОУ/ивентах идем в точку обмена (возьмем самое свежее)  и чтобы выкупить серу нужно сделать внимание! 60 кликов... и так далее... разве между кнопкой и ценой нельзя впихнуть инпут для ввода количества лотов которые я хочу купить и после снять оу залпом. особенно весело становится когда покупаешь что-то с низу и фрейм постоянно скачет, но это уже совсем другая история

mishalat - Пт 10 Май, 2019 17:23
Цитируя Laras:
7. От одного игрока разрешается только 1 пост с вопросом в теме Ask me. Если вы хотите дополнить свой вопрос, отредактируйте сообщение, второй и последующий посты в теме будут удаляться.


Добавлено новое правило в связи с большим количеством однотипных вопросов от одних и тех же игроков, на чтение и ответ на которые уходит много времени. Пожалуйста, продумывайте вопросы тщательнее, чтобы не плодить несколько страниц по одному вопросу. Теперь повторные посты от одного и того же игрока будут удаляться.


Объясните, что-то я, видимо, не совсем понял. Мне теперь нельзя на протяжении одной темки публиковать несколько вопросов? Но ведь, бывает, один вопрос приходит в самом начале в голову, а следующий уже под конец. С учётом того, что сообщение можно редактировать только на протяжении часа после его публикации, получается, надо теперь все вопросы где-то у себя записывать и только под конец жизни топа их публиковать одним постом?

llFANll - Пт 10 Май, 2019 19:28
Цитируя mishalat:
Цитируя llFANll:
mishalat,  Насколько я помню, раньше без этих вылетов была проблема, что если громадный эпик в пару стен чел затягивался на несколько часов, начинались лаги повсеместно... Мейби, это - вынужденная мера?

Возможно ты прав, спорить не буду, сам точно не помню. Но мне казалось, так сделали потому-то продолжительное время игроки ныли, что приходится неимоверно долгое время, порой по несколько часов, бесцельно сидеть в эпике

пруф)
Цитируя Laras:
18:53, 10.05.2019 | Laras: К сожалению нет, поскольку автовылет из боя не только для удобства игроков, но и для предотвращения перегрузки сервера при масштабных боях.

Король - Пт 10 Май, 2019 19:44
Цитируя mishalat:
Объясните, что-то я, видимо, не совсем понял. Мне теперь нельзя на протяжении одной темки публиковать несколько вопросов? Но ведь, бывает, один вопрос приходит в самом начале в голову, а следующий уже под конец. С учётом того, что сообщение можно редактировать только на протяжении часа после его публикации, получается, надо теперь все вопросы где-то у себя записывать и только под конец жизни топа их публиковать одним постом?

задай этот вопрос в аск ми)

mishalat - Пт 10 Май, 2019 20:53
llFANll, вижу, хорошо, что не стал спорить))
Король, и смешно и грустно :(

Любовница БОГА - Чт 16 Май, 2019 12:15
Цитируя mishalat:
Объясните, что-то я, видимо, не совсем понял. Мне теперь нельзя на протяжении одной темки публиковать несколько вопросов? Но ведь, бывает, один вопрос приходит в самом начале в голову, а следующий уже под конец. С учётом того, что сообщение можно редактировать только на протяжении часа после его публикации, получается, надо теперь все вопросы где-то у себя записывать и только под конец жизни топа их публиковать одним постом?

Ну тут фишка простая, однотипные вопросы задаются на наболевшие вопросы, решение которых даже на уровне обещаний админами игнориться (таких как ДП, КТ), если запретит писать больше одного поста, то вопросов станет меньше и формально с точки зрения отчетности будет выглядеть как будто игроков с большего все устраивает.
Все ругают чиновников, но им блин такие фишки на законодательном уровне запрещены.

Freack - Пт 17 Май, 2019 18:42
excl  Уважаемые игроки! Ответы от продюсера поступят позже!excl

Chelentano - Пт 17 Май, 2019 20:07
Freack, я так понимаю,что ответы на  некоторые вопросы по 25-му тому тоже поступят от продюсера позже?

llFANll - Пн 20 Май, 2019 3:19
Цитируя YuriZh:
Вопрос к Laras.
Ваш персонаж на форуме отражается как мужской.
Так должно быть или правила нарушаются?

А в чем нарушение?
http://dealers.ereality.ru/index.php?do=static&page=technicalservices
50 голда - и пол персонажа сменен. Хоть каждую неделю меняй)))

llFANll - Пн 20 Май, 2019 22:13
Цитируя STAWROSS:
Я несколько обескуражен решением апнуть на 25% персов 21 уровня в бою с 22 взявшим левел в этой же группе. Не сочтите за труд, объясните какой эльфийской логикой продиктован данный бонус?! Так на секундочку я получил +100 статов и +17 статов хп, при этом противники получают по 1500 статов и более 25к модов. Солнышки, котята, вы реально думаете, что тут все норм?!


Если 1500 статов и 25к модов - это 25%, то до поднятия у них что, по 6000статов было и модов 100к?) Покажешь хоть 1 такого?)

Novka - Пн 20 Май, 2019 22:16
Цитируя llFANll:
по 6000статов было и модов 100к?)

У меня примерно столько. Модов даже побольше.
Там явно имелась ввиду сумма по всем, а не какой-то отдельный.

aVlad - Пн 20 Май, 2019 23:22
Цитируя llFANll:
Если 1500 статов и 25к модов - это 25%, то до поднятия у них что, по 6000статов было и модов 100к?) Покажешь хоть 1 такого?)

https://www.ereality.ru/info888494 легко. и это не самый сильный на 21. даже у меня без рун и шмот выше 21 не апнут и то 6к+ статов и 100к+ модов.
+25% это конечно перебор, особенно там где повышенными рунами и свитками нельзя перекрыть. около +15% нао, предыдущие 10% конечно тоже мало было, с учетом несрабатывания приемов на +лвл.

llFANll - Пн 20 Май, 2019 23:36
я думал это у казание конкретного стата)) типа докинуло 1500 facepalm   

но в целом 25% норм, там же еще навыки становятся эффективнее значительно, а у сопа наоборот ослабляются...
да и от уровня зависит..например 17 против 18 - там еще и свитки мощнее доступны становятся.

Леонор - Вт 21 Май, 2019 14:01
Цитируя Freack:
Ответы от продюсера поступят позже!

unsure  ждем-с

Freack - Пт 24 Май, 2019 3:29
excl Уважаемые игроки!excl

Поступили ответы от продюсера проекта http://forum.ereality.ru/post6893782

llFANll - Пт 24 Май, 2019 3:47
Цитируя mishalat:
3) По аналогии с НЕисчезанием свитка гламура на штанах при апе, нельзя ли сделать, чтобы кудес тоже не пропадал? (за последние пару месяцев апал штаны несколько раз, кудес, соответственно, слетает, а отвлекать каждый раз людей ради одной шмотки это такое себе)

Хочешь сделать профу одноразовой? о_О
Результатом подобной правки будет: на 17 лвл человеку накудесили (удвоение х 3), и больше он ни разу к услугам кудесника не прибегнет: а зачем,уже и так все идеально "на веки вечные"?)

mishalat - Пт 24 Май, 2019 7:42
llFANll,
Цитируя llFANll:
на 17 лвл человеку накудесили (удвоение х 3), и больше он ни разу к услугам кудесника не прибегнет: а зачем,уже и так все идеально "на веки вечные"?)

Я писал только касательно одних штанов. Ну и, конечно, это не касается апа на след.уровень mellow  (ап, если что, имелся в виду с 8+3(+13) до 8+4(+13), а не с 8+3(+13) до 8+3(+14))

Freack - Пт 24 Май, 2019 8:07
Цитируя mishalat:
Я писал только касательно одних штанов.

А индивиды или те же судные вещи? их при апе голдой тоже слетает кудес.

Скит - Пт 24 Май, 2019 8:58
После закрытия топика аск ми, можно новый создавать? или не закрывайте так рано, куда торопитесь тоmellow

Kvolok - Пт 24 Май, 2019 10:26
Скит, Оба модера тут +5 от мск,тебе проще задать вопрос раньше,чем нам его закрыть среди дня,а ответы ты тогда увидишь ночьюblink

Скит - Пт 24 Май, 2019 11:21
Kvolok, dry  анекдот по 2 путя знаешь?

1. Тему закроет кто отвечает на вопросы в течение дня 24 мая, создается новая тема
2. Закрывается тема и открывается новая dry

Есть вопрос, некуда писать

r6izhik - Пт 24 Май, 2019 11:54
Скит, так ты погоди немного, отложи его, пусть настоится, ответы-то всё-равно не моментально будут

Скит - Пт 24 Май, 2019 13:07
r6izhik, так в том то и вопрос, что в старой теме еще ответы давать не начали а ее закрыли уже, немного смысла не понимаю

Фэнгар - Чт 30 Май, 2019 11:52
Тупейшие правила по одному вопросу от игрока с тупейшим обоснованиемwub  
Короткая история, почти никак не связанная с ситуацией:
Жители деревни из глубинки пишут губернатору прошение о постройке дороге. Через день разливается река поблизости, и деревню затапливает. Жители пишут также и об этом, в ответ приходит официальное письмо от секретаря губернатора: "Вы уже обращались с просьбой недавно, следующее ваше письмо будет рассмотрено уже через месяц. Держитесь там, счастья вам, здоровья, хорошего настроения"
Просто история... wub

Леонор - Чт 30 Май, 2019 12:51
Фэнгар, да тут и без истории понятно, что правило используется не для того, для чего было предназначено.

Фэнгар - Чт 30 Май, 2019 12:56
Леонор, Ну очевидно что админам непонятноblink
Хотя как по мне - очевидно и то, что они забили на все темы кроме аскмиsad

Леонор - Чт 30 Май, 2019 22:31
Цитируя Фэнгар:
начиная от аленей и шст, подвергшихся недавним и неправильным с точки зрения геймдиза правкам,

Я бы на месте геймдиза после таких слов и не отвечал бы)

Фэнгар - Чт 30 Май, 2019 23:21
Леонор, Он не геймдиз, он ПМwub
А правки неправильные. И да, не отвечать на критику - это так по СПшному нехорошо... Конечно, все правки "будут автоматически хорошими, если никто не будет говорить, что они плохие" (с)wub

Леонор - Пт 31 Май, 2019 12:52
Фэнгар, "ты сделал неправильно" - это не критика.

Фэнгар - Пт 31 Май, 2019 22:32
Леонор, dry  А смысл развёрнуто писать, в чём админы косячат? Перечитай сам ответы на прошлые аскми. Пишешь развёрнуто - тебе отвечают что-то типа "Мы не согласны" или "Мы подумаем". Пишешь НЕ развёрнуто - отвечают так же. Так в чём смысл?blink
Очень кратко, почему неправильно организован ШСТ... Потому что модуль должен улучшаться, а не масштабироваться. Увеличить кол-во ступок и ввести новые классы шст-шные (2 из которых мусорные и абсолютно никому не нужными) - не правка, а бестолковая попытка увеличить время гринда в модуле, который давным давно устарел, без переработки этого самого модуля.
По аленям - там, в целом, такая же ситуация, только ещё хуже

llFANll - Сб 01 Июн, 2019 1:50
Цитируя Фэнгар:
Леонор, Он не геймдиз, он ПМ

Представляли продюсером, насколько я помню...

Фэнгар - Сб 01 Июн, 2019 6:58
llFANll, ПМ - product manager aka продюсер)

Леонор - Сб 01 Июн, 2019 12:16
Фэнгар, и как ты предлагаешь улучшить ШСТ и альенов? Как крутой геймдиз, подскажи

Фэнгар - Сб 01 Июн, 2019 19:28
Леонор, Ммм, разработка концептов без цифр и знания внутряка - всё как я люблю (нет) wub
Навскидку, по одной идее (ибо влом ломать голову над ГР, у меня есть над чем работать :)):
1. ШСТ. Идея со скаляцией - ну дичь же. Вроде как ПМ говорил, что космические цифры - не круто, и с этим надо что-то делать, но тут же выкатывает такое... Навскидку, что могло бы разнообразить игру и привнести хоть что-то весёлое - введение ауры "Слабоумие и отвага", и, когда голый перс сражается в ШСТ и побеждает, он получает на час-два-три ауру, увеличивающую до х2-х3-х4 одну из характеристик перса, которые были в момент, когда тот был одет. Аура падает, если перс одевается. К примеру - имея 1000 урона и 1000 брони в шмоте, перс в итоге может получить либо 3000 урона, либо 3к брони (голый танк. Как тебе такое, Илон Маск? :)). Бой можно провести не чаще одного в сутки-двое-трое суток. Каждый последующий бой - слегка сложнее. За прохождение 2-3-5-10 боёв - давать ачивку со статом.
2. Альены - тоже дичь, чуть более чем полностью зависимая от рандома, а не от силы перса. Если исходить из вики - алени сами захватили этот остров, и цель игроков - отбить его. Вариант - ввести три-четыре зоны агрессии противников. Зелёная зона - край острова, алени уровня -1 от персов, искать их так же, как и раньше искали, красная - дальше от края, алени уровня персов, имеют 20%-ный шанс напасть сами при перемещении перса (даже если группы аленей там нет), чёрная - алени уровня персов+постоянный стихийный урон (ибо там же где-то в центре их тарелка валяется. Или портал. Или ещё что, чего там админы придумывали), 50% шанс напасть при перемещении. Серая - центр карты, алени уровня перса+1, нападают сами при перемещении на каждый сектор. Цель всех игроков - убить определённое количество аленей (при этом в зонах баллы считаются как 0.5-1-1.5-3 за каждую зону соответственно).
3. Кланы. На кой резать лиги - только Ониксу богу известно. Логичный вариант - ввести своеобразную гору для "царей горы" - тех самых первых 6-10 кланов. К примеру - это может быть золотая шахта, выдающая 1-3-10 голды на клансчёт ежедневно (ну или 10-30-50 каждый месяц). Цель - удержать шахту дольше остальных. Можно забивать "гарнизон" призванными ботами (ВЖУХ! - и вот заклинатель перестаёт быть рудиментарной профой), можно ставить "порталы", которые будут сообщать тому, кто его поставил, что на шахту совершается нападение. При этом модуль принятия заявки можно стянуть у элитки. А можно не стягивать. Пофиг вообще)) Соответственно, кланы могут объединяться для захватов, проводить ночные рейды, ну и всё такое прочее. И траты игроков при этом явно будут превышать получаемый кланом голд. Да и сама шахта будет скорее статусным объектом ("У нас есть, а у вас нет, азаза")
И да...
Цитируя Леонор:
Как крутой геймдиз
- я нигде не писал, что я крутой ГД)) Но моих знаний всё же хватает, чтоб выявить косяки в этих модулях...
И да №2 - в предложках есть куча тем, более продуманных, чем то, что я придумал на коленке выше, и более продуманных, чем то, что ввели сейчас. Но, конечно же, всем глубоко плевать, ведь они не ориентированы на монетизацию. А ориентация на игроков, походу, признак плохого тона нынче...mad mad

aVlad - Сб 01 Июн, 2019 19:48
Цитируя Фэнгар:
3. Кланы. На кой резать лиги - только Ониксу богу известно. Логичный вариант - ввести своеобразную гору для "царей горы" - тех самых первых 6-10 кланов. К примеру - это может быть золотая шахта, выдающая 1-3-10 голды на клансчёт ежедневно (ну или 10-30-50 каждый месяц). Цель - удержать шахту дольше остальных. Можно забивать "гарнизон" призванными ботами (ВЖУХ! - и вот заклинатель перестаёт быть рудиментарной профой), можно ставить "порталы", которые будут сообщать тому, кто его поставил, что на шахту совершается нападение. При этом модуль принятия заявки можно стянуть у элитки. А можно не стягивать. Пофиг вообще)) Соответственно, кланы могут объединяться для захватов, проводить ночные рейды, ну и всё такое прочее. И траты игроков при этом явно будут превышать получаемый кланом голд. Да и сама шахта будет скорее статусным объектом ("У нас есть, а у вас нет, азаза")

это уже было в первых клан войнах. просто договорились о разделе территорий. потом стали править и стало еще хуже чем в самом начале.

Фэнгар - Сб 01 Июн, 2019 20:35
aVlad, А кто мешает сделать так, чтоб владеть было выгоднее, чем договариваться? оО К примеру - чтоб доход с этой шахты рос с каждым новым днём, в который по итогу "царём шахты" становится один и тот же клан оО

aVlad - Сб 01 Июн, 2019 21:03
Цитируя Фэнгар:
А кто мешает сделать так, чтоб владеть было выгоднее, чем договариваться? оО К примеру - чтоб доход с этой шахты рос с каждым новым днём, в который по итогу "царём шахты" становится один и тот же клан оО
типа сделать сильных еще сильнее? а так самой простое это будет пару боев в котором определится победитель а потом он будет сидеть спокойно и его не будут трогать чтоб не терять деньги без шансов завоевать.

Фэнгар - Сб 01 Июн, 2019 21:12
Цитируя aVlad:
типа сделать сильных еще сильнее?

aVlad, А 50, да даже 100 голды в месяц на клансчёт сделают намного сильнее одних? Учитывая, что придётся ради этого воевать и отстаивать своё право владения?
Цитируя aVlad:
чтоб не терять деньги без шансов завоевать.

Ну так и в чём смысл?) Я же сразу написал:
Цитируя Фэнгар:
кланы могут объединяться для захватов, проводить ночные рейды, ну и всё такое прочее

Вот тебе и тактика) Явно более тактическая, чем то, что здесь ею называется)

Страницы: 12345, .., 17