»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Обсуждение ask me anything

Страницы: 12345, .., 17

aVlad - Пт 31 Янв, 2020 16:32
Socrates, потому что хорошо сделали изначально, пока цупа всякие недогеймдизайнеры типа шкара не сменили. но все когда-то заканчивается, если сил к сохранению и модернизации не прикладывать, а только деньги с того что было стричь.

True Nastya - Пт 31 Янв, 2020 17:26
Цитируя aVlad:
недогеймдизайнеры типа шкара

золотые слова!

Тарраска - Пт 31 Янв, 2020 20:25
Цитируя True Nastya:
золотые слова!

Да, только за них скорее всего прилетит молча от Админов...

Рамирес - Пт 31 Янв, 2020 23:12
я одного не пойму, когда вводили тактику (игроки были против, приводили доводы, посты недовольных терли на форуме, я тогда тоже ушел на ПСЖ, т.к. играть в герои онлайн - это не Грани), было столько пафоса и пиара, разнообразие, новая волна, будем развивать концепт, куча идей, острова с гоблинами (в итоге кроме пиастров модули никак не связаны, острова одно, тактика с гоблинами другое), в итоге ввели, силовым путем, а теперь -
http://forum.ereality.ru/post6939869
"модуль тактики развивать не планируется" - и это не только тут ответ, где-то еще встречалось.
что у вас творится с геймдизайнерами?

и стоило ли вводить эту тактику? сами же писали, что и так полно валют в игре - золото, серебро, ксенотеки, солиды, кристаллы, авторитет - и вместо актуализации старых валют, ввели новую, пиастры, вместе с новым модулем, с которым непонятно что теперь делать и который тут как собаке пятая нога

True Nastya - Сб 01 Фев, 2020 16:05
Забавные ответы, про "силу персонажа". А вернее их отсутствие. Нет гарантии, что при смене класса в рамках определённой суммы денег в артефактах - реальная сила персонажа не станет меньше.

Я продаю арт, апгрейжу поместье до большого за 1000 золота. Реально я становлюсь слабее. Но виртуальная сила не пересчитывается, потому что привязана к костылю.

***

По сути в рамках наличия определённой фиксированной суммы золота ты должен одеться в оптимальные (читай: сначала стандартные) артефакты. Любые траты это суммы золота (в т.ч. и в сторону судных, ради бонуса) могут сделать тебя реально слабее. А виртуально - сила персонажа не меняется. И да, ты её не видишь, это же секретный параметр!

TheLost - Вс 02 Фев, 2020 14:16
01:32, 01.02.2020 | Laras: По поводу вашего вопроса: сила по текущей формуле упасть не может. Если вы становитесь слабее, сила не вырастает, но и не падает. Если делать любое падение силы вниз мы получим возврат к раздеваниям персов.

Интересно, Лара прочитала сам вопрос перед ответом ?..

Какие начнутся раздевания, если при любом поднятии силы (оделся под КТ, элитку, хаоты) сила апается и может пересчитаться вниз ТОЛЬКО при окончании действия ОУ. Так и представляю, как топы и мидлы ломанулись покупать ОУ, что бы раздеться и никогда больше не одеваться.

Хомякадзе - Пн 03 Фев, 2020 13:11
Цитируя Izzmerenie:
было бы желание. У админов его нету. Можно нанимать новых людей.



The Unique,  сразу на два подобных мнения ответ один и весьма прозаичный - желание у тех, кто все это пилит, безусловно есть - редкий разработчик не желает поскорее увидеть плоды своих трудов, знали бы вы как моя команда третирует меня, когда я придерживаю релизы на день другой - ужас просто) Данная проблема, как я почти уверен, лежит в финансовой плоскости - вы не можете не понимать, что ГР морально и технологически давно устарела - никто ее не будет уже развивать теми темпами, что когда то на заре проекта, это уже просто никому не надо. То, что минимальное развитие есть, хоть какое-то для подобной игры - чудо, и никто не будет нанимать дополнительных людей, чтобы делать быстрее - это невыгодно.
Я бы на вашем месте расслабился и нашел те аспекты игры, которые приносят удовольствие и на них сосредоточился) То маги ноют на свой урон, то воины на магов - я уж давно смирился, что двуручей бросили на дне и вытаскивать не собираются - да и пофиг. МП3 рано или поздно введут - когда именно? да в целом тоже пофиг. Есть какие-то модули таймкиллеры в которые интересно залипнуть ненадолго вместо перекура и то хорошо.

Цитируя The Unique:
Я хз что у них там за начальство но думаю в норм компании уже бы уволили всех или как минимум без зп оставили уже на втором месяце задержки..


в нормальных компаниях как раз так никогда не делают, а в данном случае считать какие-то задержки вообще абсурдно. Никто не обязан был говорить игрокам какие-то сроки, это внутренний тайминг спринтов команды - когда будет готово, тогда и в релиз - отчитываться тут можно только перед начальством, но у начальства мнение, я уверен, именно такое как выше озвучил aVlad. А вот игрокам я бы вообще запретил разглашать какие-либо сроки - от этого только проблемы у всех)

The Unique - Пн 03 Фев, 2020 14:57
Хомякадзе,  Та мне по большому поф на МП 3( я не думаю что это панацея для игры) и когда его введут, меня больше интересует удобство и интерес в том во что я играю, А это Кт, Элитка,ОК, хаоты и убрать сотни кликов ненужных во всем + еще бы баланс классов ,но в итоге уже не один год все как было так и остается ,а они делают хз что под названием МП3 и уже с ним опаздывают.. вот это мне не нравится и за это считаю нужно или им наказание или нам типа плюхи.
По поводу развития в целом и денег, ну скажем так согласен что оно уже не такое,но думаю деньги идут у ним может не рекой но ручьем  и считаю если бы они немного начали больше работать то ручеек усиливался с каждым днем.

Хомякадзе - Пн 03 Фев, 2020 15:10
The Unique, ну, из всех правок я жду наверное только элитку, ибо этот балаган раскурочить надо уже давно, но распараллеливание процесса разработки для ГР недосягаемый идеал) Полагаю, что сразу за МП3 пойдет правка мага, а потом, сильно надеюсь, возьмутся за элитку. А еще и ДП корячить надо - как минимум апать знаки - так что сидеть и ждать у моря погоды можно еще долго)

Рамирес - Пн 03 Фев, 2020 20:28
Цитируя Хомякадзе:
То, что минимальное развитие есть, хоть какое-то для подобной игры - чудо

стоит признать, что оно действительно есть

Цитируя Хомякадзе:
я уж давно смирился, что двуручей бросили на дне и вытаскивать не собираются

Вот, что интересно  - я тоже не могу ничем другим кроме двуруча играть, пробовал конечно, но не зашло, в итоге опять двуруч-точник. Правда заметно жиже, чем твой двуруч, не смотря на судные с макс.профильными статами/модифами. Просто привычней и сподручней этим классом, но на счет бросили на дне - не соглашусь, был небольшой ап в 2016м -
http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5011
после чего активный удар более-менее заиграл, а то было то вообще ни о чем. Но ясное дело, хочется большего).

Хомякадзе - Пн 03 Фев, 2020 20:50
,Рамирес, нормальная работа активки - это по сути фикс бага, он просто заработал как положено, на ап класса это не тянет)

llFANll - Ср 05 Фев, 2020 1:54
Цитируя 15:36, 04.02.2020 | Laras:
Жаегар: Мы в курсе просьб о поднятии значений бонусов за знаки ДП. Данный вопрос прорабатывается, но точного ответа пока дать не могу, т.к. в приоритете пока стоят другие задачи, а расчет новых значений знаков потребует отвлечения от них геймдизайнера.

Хм... есть какой-то неизвестный и не представленный общественности геймдиз, или я что-то пропустил? blink

Ximka - Ср 05 Фев, 2020 20:47
llFANll, меня эта фраза тоже заинтересовала smile  может он о себе в третьем лице? biggrin

True Nastya - Чт 06 Фев, 2020 21:03
и о, чудо, в 44 http://forum.ereality.ru/post6946160 уже ответили, что посмотрят про Силу Персонажаlaugh  надо разжевывать.

Рамирес - Чт 06 Фев, 2020 21:27
True Nastya, ага, Жаегару надо обоснование (как ни странно), зачем эта инфа игрокам,
в обовсеме сделали голосовалку
http://forum.ereality.ru/topic221490/page1.html

Цитируя True Nastya:
Нет гарантии, что при смене класса в рамках определённой суммы денег в артефактах - реальная сила персонажа не станет меньше.

вот-вот, к примеру взял ОУ, поиграл комплектами (в рамках той же суммы), вернулся обратно - и как узнать, не вышло ли так, что зафиксированная сила выше, чем сила исходного комплекта (привет ТО и евентовые боты).
Также абсолютно непонятно, если, к примеру, в судных уменьшить немного статы и поднять броню - в какую сторону поменяется сила. И тому подобное. Зачем ее скрывать, непонятно. И почему на показ этой цифры в инфе может уйти несколько дней.

P.S. вот, воот -
"Добавлена возможность применять энциклопедии "пачками"."
" Реализована возможность разделять счастливые купоны без необходимости обращения к Администрации."
вот такого бы плана небольшие, но актуальные правки добавляли по результатам общения с игроками, это классно,
а вот что ожидать от глобальной обновы непонятно, кота в мешке)

Siverius - Чт 06 Фев, 2020 22:50
Предложение: Если книга одна, то при нажатии Использовать не показывать окошек, а сразу её использовать. Если две - то тоже можно окошек не показывать, палец покликать не отвалится. А если 5, к примеру, то уже показывать, ибо кликать 5 раз уже ленивоblink

True Nastya - Чт 06 Фев, 2020 23:00
Рамирес, ну в инфе это ни к чему
как уже отвечал TheLost - любое снижение силы игрока это временное, т.к. если ты цепляешь итоговый полный комплект - то сила пересчитывается
хотя, если они сделали так, что сила считается только 1 раз в день, тогда понятно laugh  понятно их нежелание признавать то, что сила может снижаться, ведь игрок целый день может халявничать на ТО

oek*2 - Вс 09 Фев, 2020 1:45
Да вы просто зае**** со своим вмешательством за нападающегоfacepalm  https://www.ereality.ru/log/#id2365177370/page999
как таких нужно убивать?! Или сливаться на ОК надо постоянно?
Просто в УПОЖ ваше ОКа

llFANll - Вс 09 Фев, 2020 15:45
oek*2, справедливости ради, ты бы и без вмешательства не вытянул бой...

Хочу крови! - Вс 09 Фев, 2020 15:54
А что там при вмешательстве Шерлока на 8к похилило - это нормально? Я просто не в курсе blink

llFANll - Вс 09 Фев, 2020 19:26
Хочу крови!, аура в его пользу прогнулась, так что % ко всем статам, включая здоровье, докинуло.
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6631148:
После первого же вмешательства в бой аура «Загнанный в угол» заменяется на ауры «Командный дух» и «Страх одиночества»:
В боях на острове каждый раунд и после каждого вмешательства в бой подсчитывается число участников с каждой стороны (включая живых, мертвых, но исключая сдавшихся и выбывших из боя по таймауту). На большую команду действует аура «Командный дух», увеличивающая все параметры на (10*разность численностей команд)%. На меньшую команду действует аура «Страх одиночества», уменьшающая все параметры на (5*разность численностей команд, но не более 99)%.

oek*2 - Вс 09 Фев, 2020 23:07
llFANll, да я знаю что не вытянул бы бой, но не в этом дело. Перс сильнее меня и за него ещё может влезть 22ой, вот что бесит.

Zergas - Пн 10 Фев, 2020 13:46
oek*2, уже давно об этом пишут: нападает на тебя жирный 22, твои статы раздувает от ауры, поэтому 1.5 нет, и за него влезает еще один 22. В итоге у тебя аура в опе, а напротив два 22 с плюсовой аурой.
Но админы уверены, что так тебе должны быть интереснее laugh

oek*2 - Пн 10 Фев, 2020 14:08
Zergas, да я знаю что они любят слушатьbiggrin

The Unique - Пн 10 Фев, 2020 16:08
Цитируя Zergas:
нападает на тебя жирный 22, твои статы раздувает от ауры, поэтому 1.5 нет, и за него влезает еще один 22

клацаешь на кнопачку закрыть бой и все, проблемы нет. Но 90% боев всегда открывают и тогда уже все как вы пишите может случиться.
А вообще над запретить все эти ауры дурные,воевать нельзя всегда все открывают, что 22 что 21 уровни...facepalm  даже те кто круче одет и тд и то открывают...dry

Zergas - Пн 10 Фев, 2020 16:51
The Unique, бывают события на открытые или 50 на 50.
Закрывашки могут закончиться опять же.
А ауры да, нужно убирать - это бред

Хомякадзе - Пн 10 Фев, 2020 19:05
The Unique, Zergas, пункт 4 и ответ Жаегара ниже

http://forum.ereality.ru/topic220933/page1.html#post6940112

в общем, жду голосовалку всея грани

Zergas - Пн 10 Фев, 2020 19:40
Хомякадзе,  это ерунда - тот же лохотрон
Нужно просто убрать все ауры на ок

~Шило~ - Пн 10 Фев, 2020 20:06
Хомякадзе, ну дак проведи опрос,я например за)

The Unique - Пн 10 Фев, 2020 20:12
Хомякадзе, я это предлагал наверно год тому сказали как обычно болт, ну может сейчас надумают, я то не против

Хомякадзе - Вт 11 Фев, 2020 0:51
The Unique, тут многое предлагается уде по году и дольше разными людьми, что лишний раз доказывает - предложения никто не читает, только в аск ми и можно хоть как то достучаться.

Zergas, я не возражаю, если при нападение ты не получишь никакой ауры) не так много питательных 20 осталось) Ну а просто убрать ауры - ничего не ласт, также толпой запинают, только будет это все намного дольше. Да и не будут убирать единственную командную составляющую - для соло писькамерства у нас элитка есть)

aVlad - Вт 11 Фев, 2020 9:45
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
Да и не будут убирать единственную командную составляющую - для соло писькамерства у нас элитка есть)

это не комндная составляющая, а шестерничество и шакальство. как в подворотне когда самого мелкого нуба курить просить отправляют. так и у нас в ДП сейчас те кто сами ничего не могут нападают и потом помощь зовут и ждут. должен быть запрет вхождения за напавшего, но админы этого боятся, ведь тогда для дп тоже усиливаться придется, а не просто быть нубом в нужной админской фракции.

Zergas - Вт 11 Фев, 2020 10:01
aVlad, админская фракция?) Это какая же?

Хомякадзе - Вт 11 Фев, 2020 13:44
aVlad, если на тебя напал слабее перс, то просто закрываешь его и ешь. А если противник + - равный? Ну ок, он сам напал, но в такой схеме получается, что ты можешь его бить как в закрытом бою, но если что-то не сложилось с рандомом, свиток неудачно кританул или отвлекли и провтыкал раунд другой - за тобой сохраняется чит позвать на помощь. Схема всегда 50 на 50 справедливее - орел или решки - повезло или нет. При таком раскладе ловить более сильных, в надежде на открытый, чтобы позвать аур - в половине случаев просто отдавать себя на корм. Лично я таких отмороженных идиотов не знаю.

aVlad - Вт 11 Фев, 2020 15:00
Цитируя Хомякадзе:
если на тебя напал слабее перс, то просто закрываешь его и ешь.
у нас 1 событие на закрытые и почему-то 2 на открытые бои.

Хомякадзе - Ср 12 Фев, 2020 16:39
aVlad, а кто то палкой гонит на такие события?) я вот в закрытые не хожу - меня там злыдни обижают biggrin   да и на открытых сильно делать нечего - поесть нормально можно только на бегуне, немного на сундуках да на разных +пвп, если совпали с какими-нибудь септами или порталами, чтоб хоть немного народу вышло

aVlad - Ср 12 Фев, 2020 21:57
Хомякадзе, ну вопросы по вмешательствам на открытых это только сундуки на самом деле. убрали бы совпадение открытых и сундуков и проблема бы ушла. человек бы сам решал идти иму под открытые или закрывать ли при нападении на массовом секторе сундуков, а не как сейчас.

Хомякадзе - Чт 13 Фев, 2020 12:01
aVlad, ну а разве на том же бегуне происходит не то же самое? Это не проблема системы открытий и вмешательства - это проблема союзов.

aVlad - Чт 13 Фев, 2020 20:30
Хомякадзе, на бегуне нет точки куда все вынуждены приходить и где нападают све кому не лень просто так и ждут пока хай зайдет.

Хомякадзе - Чт 13 Фев, 2020 21:37
aVlad, ой да ладно, на сундуках только нубы кормятся)) ждать там жертву с толпой таких же голодающих = такое себе - найти жертву во время сундуков гораздо проще на портале нейтралов или авто храмов или том же трюме - да где угодно, только не на сундуках)) так что нет разницы с бегуном - только на последнем помощь в открытый бой летит в 2 раза быстрее) Опть же 50 на 50 решит эту ситуацию - нуб не будет тебя ловить в надежде на помощь под риском закрытого

Хомякадзе - Пт 14 Фев, 2020 12:32
Izzmerenie,

       
2. Планируется ли новый класс лодок с запуском МП3?


Я тебе быстрее Ларас отвечу - будут) три новых корабля - фрегат, галеон и каравелла

https://www.instagram.com/p/B5u7GTehvhe/

Izzmerenie - Пт 14 Фев, 2020 19:40
Хомякадзе, благодарю )wub

llFANll - Пт 14 Фев, 2020 20:14
aVlad, Хомякадзе, А я, вот, поддержу аВлада насчет запрета вмешиваться в бои за напавшего, пока бой является дуэлью игроков 1х1 и кто-то не влезает на помощь жертве: если напал - это твой осознанный выбор. Не рассчитал силы - прими закономерный результат в виде поражения.

Хомякадзе - Сб 15 Фев, 2020 0:33
llFANll, а что делать с нападением сильного на слабого? не давать слабому звать на помощь? рассчитывать силу игроков в момент нападения? да у нас 20 сильнее 22, хаоты распределяться не могут - акститесь) считать усредненные параметпы по уровню, апу и шмоту? учитывать зарун и ужор?  прикинуть антикласс кто в данной паре сильнее и слабее - как вы себе это представляете?
ты напал на меня - не рассчитал силы, закрытый? я напал на тебя - тоже не рассчитал, не хотел, уверен, не убью - но все таки тоже закрытый?

The Unique - Сб 15 Фев, 2020 1:57
Цитируя Хомякадзе:
ты напал на меня - не рассчитал силы, закрытый? я напал на тебя - тоже не рассчитал, не хотел, уверен, не убью - но все таки тоже закрытый?
тоже мне проблема
умер и пошел дальше ловить тех кого убьешь и все..
у меня часто бывает нападаю не смотря иногда умираю,но прикинь  не рву себе волосы не горюю,в приват не пишу что тот кто убил меня плохой и тд,хотя многие мне так пишут,я y., бо убил их..аж смешно..ну короче нет проблемы если напал и тебя убили..
Если сделают закрытых больше или поменяют силу и не так легко будет влазить в бой. 70-80 % 21-22уровней   игроков завоют на форуме с такой силой бо уже не смогут выезжать чисто из-за толпы.tongue   и им прийдется и рунки купплять и свиточки юзать и баночки питьlaugh

Бальдр - Сб 15 Фев, 2020 4:21
Цитируя llFANll:
А я, вот, поддержу аВлада насчет запрета вмешиваться в бои за напавшего, пока бой является дуэлью игроков 1х1 и кто-то не влезает на помощь жертве: если напал - это твой осознанный выбор. Не рассчитал силы - прими закономерный результат в виде поражения.

А в чем смысл? Если перс, на которого напали сильнее - тот всегда закроет. Если час открытых - нападение под ауры - это элемент стратегии. Никто же не ноет, что в час закрытых одни ужратые в хлам фуллидивиды в поисках халявы шарятся по всему ОК, особенно на сундуках от них спасу нет.  

Пора уже привыкнуть, что ОК поделен по ивенатм между фракциями, бегун и закрытые за РД, сундуки за ВТ. Пересечение случается лишь на бегуне+сундуках, тогда явка максимальная, но это обычно приводит к эпикам.

Хомякадзе - Сб 15 Фев, 2020 19:37
The Unique, по твоей логике проблема надуманная в принципе) ну поймали тебя на открытых, позвали и забили - умер молча и пошел дальше, в чем проблема? ну или вообще в открытые не вылезать, ведь вся суть события валить толпой

The Unique - Сб 15 Фев, 2020 23:49
Хомякадзе, проблем много вот некоторые из них
1,Классы кривые устаревшие, скучные ,неработающие.
2,Нет выбора в приемах,шмоте ,прокачек.
3,И основная- админы не хотят и не знают что с этим всем делать,тянут до последнего пытаясь латку на латку напаять facepalm  
а ,На ок есть 2 вида боев толпа против кучки(где те кого больше все время будут открывать и не нападать на тех кого меньше, бо они могут закрыть),толпа на толпу в ввиде эпика.это последствияtongue

Хомякадзе - Вс 16 Фев, 2020 12:04
The Unique, ну, глобальные проблемы уже вряд ли когда то решат, а вот сделать 50 на 50 всегда на ок вполне вариант, на мой взгляд - уж нападать просто так на авось желание отобьет

Тарраска - Вс 16 Фев, 2020 12:10
Цитируя The Unique:
1,Классы кривые устаревшие, скучные ,неработающие.

Это обещал Жаегар поправить. По моим прикидкам все будет не раньше лета.

The Unique - Вс 16 Фев, 2020 12:29
Цитируя Тарраска:
Это обещал

как и предыдущие все - лет 5 уже правят но толку 0. все что я написал не один год является проблемой.но толку 0facepalm

FrostMoon - Пн 17 Фев, 2020 10:36
Сходка персов 22-8 и спор о том, кто из них слабее... dry

llFANll - Вт 18 Фев, 2020 0:20
Цитируя Хомякадзе:
lFANll, а что делать с нападением сильного на слабого? не давать слабому звать на помощь?

Бальдр, Хомякадзе, блин..вы читайте внимательно и его сообщение...и мое в контексте сказанного аВладом...
Цитируя llFANll:
пока бой является дуэлью игроков 1х1 и кто-то не влезает на помощь жертве

я против входов ЗА напавшего, пока бой не перестанет быть дуэлью (пока за "жертву" кто-то не впишется.)

Хомякадзе - Вт 25 Фев, 2020 14:59
На этой неделе уже закрывается очередной топик аск ми, а в то же время в предыдущем до сих пор нет ответов... какая-то прям тенденция неприятная тащить одни и те же вопросы из раза в раз

Present day - Вт 25 Фев, 2020 15:42
Цитируя Хомякадзе:
На этой неделе уже закрывается очередной топик аск ми, а в то же время в предыдущем до сих пор нет ответов... какая-то прям тенденция неприятная тащить одни и те же вопросы из раза в раз

Ларас в отпуске, поэтому и нет ответов

Хомякадзе - Вт 25 Фев, 2020 16:12
Present day, а то мы не в курсе.

а) До отпуска завершаются текущие задачи б) что не может быть завершено - делегируется замещающему сотруднику

у нас что на всю команду разработчиков, сп и даже консов некому отредактировать сабжы и скопипастить ответы Жаегара вовремя?

Ashkim - Вт 25 Фев, 2020 16:24
Цитируя Neik0:
От игрока The Undertaker

Насколько администрация считает уместно одобрять значки в виде государственных флагов страны?
http://www.ereality.ru/info129128
http://www.ereality.ru/info2019832
http://www.ereality.ru/info32189
Как государственный флаг государства Украина символизируется с тематикой игры?


это значек за бабло. у меня вон смайл стоит.. и чо? каждый ставит что он хочет..  а чем проблема то?

Ashkim - Вт 25 Фев, 2020 16:27
а я вот против того, что убрали ауры. потому что меня итак все время ловят 18.. и так у меня ну хоть какой то маленький шанс на победу... а так и его не останется...

Freack - Пт 28 Фев, 2020 14:47
excl  Добавлены ответы в 45 аск ми от продюсера игры Жаегар. excl

Izzmerenie - Пт 28 Фев, 2020 21:02
Но в целом мы на завершающей стадии. Очень надеюсь, что сроки до запуска считаются в неделях, а не в месяцах (пока что есть все основания на это рассчитывать). Жаегар
В году то всего 52 недели... cool

oek*2 - Сб 29 Фев, 2020 2:48
Будет ли возможность остальным игрокам доапать медаль до того же уровня? Или эта акция так и останется достоянием ограниченной группы лиц?

В том формате, в котором было дана возможность проапать медаль в 2015 году, ничего подобного не будет однозначно. Но пока что не исключаю добавления возможности платного улучшения медали до максимально возможной ступени без доната (для выравнивания новичков с теми, кто играет дольше). Т.е. на текущий момент это 13 уровень медали.

Это была возможность платного улучшения медали, и сделано это было в том числе, по просьбам игроков. Улучшение ее без доната мы не делали. Возможность этого мы не исключаем, но пока и не планируем.

Где то нас обманули?

Леонор - Сб 29 Фев, 2020 10:05
oek*2, формально не придраться. "Не исключаю" не равно "так и будет"

Freack - Вт 03 Мар, 2020 3:46
excl  Добавлены ответы в 46 аск ми от продюсера игры Жаегар. excl

llFANll - Вт 03 Мар, 2020 18:05
http://forum.ereality.ru/post6952078
Цитируя *Alhimik* :
2) голд биржа, вопрос к продюсеру. могу судить лишь субективно по себе, но в целом. когда я был 12-16 то переодически покупал голд не себе а продавал за серу. был смысл в сере так как можно быстрее собрать на начальные арты(собирал кита, и 10-20 голда это был практически + арт). Когда я стал 18 и почти оделся в фул атуина. смысл продовать голд за серу просто пропал потому как серы более чем хватает для добычи игровым способом и в донате просто нет смысла. Есть ли какие то идеи по решению этой проблемы (и видят ли проблему в целом)? Я не против и дальше донатить так как развитее игры в любом случае построино на деньгах, но я просто не вижу смысла зачем... сера ничего не стоит. и на своем 18-я уже вижу что мне выгоднее покупать голд за серу а не серу за голд... новичков в игре мало соответственно это влечет за собой то что 80% игроков просто не видят смысла продавать голд и могут закидывать только на себя на акции...

и ответ:
Цитируя Жаегар:
2) Да, в скором времени таким персонажам, как ваш, серебро очень понадобится. Я намекаю на работу над правками баланса и комплектов артефактов. В настоящее время основное отставание в данном направлении - графика (очень многое предстоит еще нарисовать, но процесс идет уже с осени прошлого года).

Интересненько.... https://www.ereality.ru/~*Alhimik*
"таким, как ваш"... а остальным не понадобится?)

Rostoni - Вт 03 Мар, 2020 20:23
llFANll, из ответа думается что скорее всего речь о более дорогостоящих серных шмотках

bimmer - Вт 03 Мар, 2020 23:37
Цитируя llFANll:
но процесс идет уже с осени прошлого года

хороший синоним фразы - с осени мы нифига не делаем)

llFANll - Ср 04 Мар, 2020 15:46
bimmer, эйййййй...это не мои слова, цитируй правильно! biggrin

Snajper - Чт 12 Мар, 2020 12:22
Цитируя Elanis Almaris:
2. Вопрос по новичкам в гр, когда отвлекаешься от игры на несколько лет или месяцев то твой перс проседает сильно, тех кого убивал уже не убиваешь, мы все люди и отдых от игры бывает у всех, нельзя ли запустить рекламу гр на просторах рунета, дабы избежать коллапса пропасти между игроками?


http://forum.ereality.ru/topic221734/page2.html#post6957184

А теперь представь, ты просто отдохнул от игры месяц другой и перс просел. А как новичку догнать тех кто находится, хотя бы на 19-20 лвл?

God of War - Чт 12 Мар, 2020 12:26
Snajper, должно быть много игроков для это а не одни и те же лица, а для новых лиц нужна реклама, раньше так и было

The Unique - Чт 12 Мар, 2020 12:44
Цитируя God of War:
а для новых лиц нужна реклама

да какая реклама, какой норм игрок зайдя на форум и прочитав то что админы нефига не делают ток обещают уже с пол года если не  больше смотря что, узнав сколько задротства нужно что бы хоть как то существовать в игре  + денег вкинуть,захочет тут играть. А вы про рекламу, та хоть где не крути эту рекламу  пока такой бред со стороны админов тут играть не будут..excl

Несравненная Дива - Пт 13 Мар, 2020 10:45
Про ДП в текущей ситуации.
Поскольку налицо намеренное явное сливание эпиков в пользу "своей" фракции нейтралами, не считает ли администрация, что следует как-то компенсировать такую ситуацию большим влиянием фракционных дп-шников по отношению к нейтралам
Иначе выходит, что-то типа боевой прокачки, или кто-то наивно думает, что сливать эпик любому жирному хаю-донатеру очень выгодно и вообще это норма в боевом модуле?
И не надо говорить, что хаи "другой" стороны будучи в нейтралах могут делать то же самое, и это тоже норма, так ДП и задумывалось.facepalm

shelti - Пт 13 Мар, 2020 13:58
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, собирается ли администрация какие-то действия предпринять в отношении самоуправства "божков" в гильдиях мастеров литеек?
Подобное есть и во фракции.
Но разница очевидна.
Чат во фракции существенно многолюднее - и неправомерные действия ГФ видны практически всем.
Чат в литейке ограничен только находящимися в ней.

После изгона с фракции можно через неделю снова туда вступить (теперь уже если набил достаточно очков для очереди)
После изгона с литейки - только к следующим выборам ГМ перс может попытаться вступить. Но опять же, если сидящий там "божок" достаточно злопамятный - он снова кикнет перса.

Общее одно - ГОЛОСОВАТЬ ЗА ГФ ИЛИ ГМ НЕ МОГУТ ИЗГНАННЫЕ персонажи. Иначе, поверьте, им было бы что сказать.

Поэтому вопрос весьма актуален..
Наверное, вы снова ответите про самостоятельность игроков в решении внутренних конфликтов.
Но тогда создайте условия для решения этих конфликтов при неравенстве полномочий. Иначе это просто все сводится к самоуправству "божков", наделенных властью

Наверняка же можно придумать какие-то адекватные инструменты..Например, прикрутить кнопку с испытательным сроком до выполнения требований....

Бродяжка - Пт 13 Мар, 2020 14:34
Цитируя Несравненная Дива:
компенсировать такую ситуацию большим влиянием фракционных дп-шников по отношению к нейтралам

biggrin для этого должно быть больше персонажей во фракциях!
А  пока ГФ и топов самой слабой по силе фракции устраивает такая ситуация, нейтралов будет очень много, как и слитых боев из-за нейтралов в команде.

Izzmerenie - Пт 13 Мар, 2020 15:18
shelti, чтобы админы ответили, надо писать в соседнем топике, скоро запустят АМА №48  cool  Тут только обсуждение.

Furious Fenix - Пт 13 Мар, 2020 15:49
shelti, можно еще обсудить ситуацию вот здесь http://forum.ereality.ru/topic136426/page97.html
админы мало чем помогут в тех модулях, которые они изначально отдали игрокам в управление
ну и надо постараться, чтобы мастер литейки тебя выгнал. А "божков" властью наделяют сами игроки, если что. Это выборная должность

Хомякадзе - Пт 13 Мар, 2020 22:19
Rostoni, фишка в том, что сейчас судный по параметрам как атуин, например, стоит нефига не минималку, и подавляющее большинство делают именно такие арты, а то и дешевле, т.е. хуже, ради бонуса. Если они сделают еще более дорогой и сильный шмот за серу - нафиг те судные, бонус разницу в цене уже не перекроет) тогда надо апать и бонусы и либо ничего не поменяется кроме вывода миллионов серы, либо разрыв гос-фи сделают еще больше. в любом случае все плохо и ничего интересного)

God of War - Сб 14 Мар, 2020 18:35
что то странно и правок нет в четверг, и ответов нет в пятницу, что  же там у них творится такое...huh

The Unique - Вс 15 Мар, 2020 10:59
Цитируя God of War:
что  же там у них творится такое

отпуск писали же неделю или две как, наверное решили не выходитьsmile

Тарраска - Вс 15 Мар, 2020 11:08
Цитируя God of War:
что  же там у них творится такое...

все сидят по домам - боятся коровкин вирус

Zolvo - Вс 15 Мар, 2020 16:54
Почему не ответили
в №47 на вопрос о размещении в порту ссылки на карты  БО и ЗО , а также где что продается?

Ashkim - Пн 16 Мар, 2020 14:14
Цитируя ПРОПАВЕДНИК-АДА:
Будет ли работа на том острове ограничена ОР или как то еще?


уже же говорили, что ограничение по ор останется

ЗИЛИМ - Пн 16 Мар, 2020 15:20
Ashkim,
он про шахтера спрашивал. ор останется на геологе-ювелире и новых минералах. про другие профы и их связку с ор ничего не было. было что то про профы 15+ завязаны на не серную валюту (пиастры вроде).

Elanis Almaris - Пн 16 Мар, 2020 15:57
Из тех ограничений, про которые помню, было что-то про то, что до 10-ой ступки профы и 18-го лвла перса работать можно будет на новых островах только рарками. Вроде, как-то так.

God of War - Пн 16 Мар, 2020 16:35
Elanis Almaris, мне кажется остров будет с платным входом, в золоте, в свежем придачуhuh blink

Elanis Almaris - Пн 16 Мар, 2020 18:15
God of War, мне под такой город - поезд, дирижабль - кажется, пора вводить новые классы мушкетеров с мушкетом, ковбоев с револьверами... cool
Как-то мечи и посохи магические у меня под такой антураж слабо укладываются.
А вход за золото возможно... Но скорее за пиастры... smile
Новые инструменты, говорили, аналогов рарных иметь не будут.
За золото разве билет на поезд, круиз на дирижабле... rolleyes

God of War - Пн 16 Мар, 2020 18:48
Elanis Almaris, жаегар персонаж героев 3 ты не забыл? вспомни в героях мореплавание? там навык был на то что бы далеко плавать, тут этот навык сделают за золото или за другой ценный ресурс в противном случае ты будешь плыть долго, будут события пока плывешь, типа что то нашел или наоборот что то потерял, когда доплывешь до острова, будут рудники которые надо будут захватывать кланами, если ты без клана, то будешь платить налог за то что добываешь в их руднике, в принципе сейчас тоже самое, только отличие в том что там будут рейды на рудники, а рудники скорей всего будут приносить пиастры, сделают еще какой нибудь объект который будет приносить ценные вещи или ресурсы, но для добычи этих ресов надо будет выполнить какой нибудь сложный квест или убить бота или ботов.
примерно то что я вижу что там будетdry

Igrek111 - Пн 16 Мар, 2020 18:56
God of War, и всё это от первого лица

Elanis Almaris - Пн 16 Мар, 2020 19:01
God of War, только что припомнил. Одна из любимых игр, но этой расой играл мало и, в основном по кампании.
А по поводу ботов, захватов и т.д. это вполне верю. И боты будут как на ивентах недавних - посильнее. Жаегар говорил что не любитель долгого засиживания на мелких уровнях. Будет, скорее всего, либо скучная игра с пропущенными ивентами, либо весело вперёд за опытом и по уровневой лестнице. laugh

Ashkim - Пн 16 Мар, 2020 19:11
ЗИЛИМ, 02:09, 01.02.2020 | Laras: Доход в мп3 будет в пиастрах, и он ведь завязан на ОР, поэтому чем выше ступка и короче подход, тем больше пиастров на единицу ОР.

вот из этого сообщения я сделала вывод, что все профы там будут завязана на ОР,
Но  я конечно могу ошибаться.

God of War - Пн 16 Мар, 2020 19:54
Elanis Almaris, ну я думаю будет как в территории за место под солнцем, в определенное время бои за объекты, остров будет динамичен, но чтобы попасть на остров сделают удовольствие не из дешевыхbiggrin

God of War - Пн 16 Мар, 2020 19:57
еще бы там сделали казино, но ставки чтобы в пиастрах принималисьblink laugh

Леонор - Пн 16 Мар, 2020 19:58
God of War, сколько наивности в этиъ словах nblink

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 17 Мар, 2020 14:05
Ashkim, ЗИЛИМ, С этим остром уже такая эпопея, что пока ждешь забудешь что отвечали где то там... в 2019

ЗИЛИМ - Сб 21 Мар, 2020 6:30
Цитируя Ashkim:
вот из этого сообщения я сделала вывод, что все профы там будут завязана на ОР,

smile она не всегда в состоянии представить о чем пишет. количество ОР в текущем варианте не предполагает кача нескольких проф (продление ступ анонсировали). нынешние 360 ОР рассчитаны только на одну профу, или ювелир или геолог, одновременно их качать не хватит даже ярмарочных колонизаторов, и уж никак не 5-6 заявленных на продление проф. для осуществления схемы Ларисы администрация будет вынуждена засыпать колонизаторами все ярмарки, все акции, все события и квесты, причем как за донат так и бесплатных. сама посчитай: 360 ОР это примерно 6 часов добычи или часов 8 разведки, каждый колонизатор добавит по 1.5-2 часа, далее у тебя уже не будет изначальных 360 ОР а только то что успеет восстановиться + колонизаторские 100 ОР (и это только геолог, а с какой скоростью будут жечь ОР лесоруб и рабы с ювелирки?). smile  как у Высоцкого "Все, о чем писал поэт, - это бред." (с)

Chelentano - Сб 21 Мар, 2020 19:25
Цитируя Вкус Греха:
Цитируя Федерер:
вести событие, которое называется, допустим, "Время умирать" - в течение часа все персонажи ходят по ОК с ником Невидимка (левела, фракции и клана игрока не видно)

1) Событие   на час
2)Событие   закрытое
3)С 00 минут часа , все кто   выходят на ОК стают Невидом
4) Возможность есть все что движется на ок кроме   своего клана -Нет  разделения по фракциям .



Сырое предложение..малыши в невиде,нападая на топов,заведомо проигрывают бой-топы кормятся,
                               топы нападая на малыша невида могут потерять кжд,если убьют его,
                               принадлежность к фраке надо оставить,а то свои же топы встанут на авто фраки и начнут
                               там  кормиться своими софраками,хитромудрых хватит.
                                было предложение указывать уровень и дивизион,тогда всё событие теряет смысл.

aVlad - Вс 22 Мар, 2020 2:07
Цитируя Chelentano:
Сырое предложение..малыши в невиде,нападая на топов,заведомо проигрывают бой-топы кормятся,
                               топы нападая на малыша невида могут потерять кжд,если убьют его,
                               принадлежность к фраке надо оставить,а то свои же топы встанут на авто фраки и начнут
                               там  кормиться своими софраками,хитромудрых хватит.
                                было предложение указывать уровень и дивизион,тогда всё событие теряет смысл.

указывать только уровень без дивизиона и фракцию

Chelentano - Вс 22 Мар, 2020 7:57
aVlad, можно и не указывать, сделать все бои открытыми,тогда пойдет жара,никаких союзов тут,танцуют все

Snajper - Вс 22 Мар, 2020 9:37
Цитируя ~Шило~:
когда банки колонизаторов,охотников,филе,свитки,призывы и другие схожие вещи будут валятся в сумке не поштучно а в стоке?например как руда или рыба)))

Так они и так в стоке, если одинаковые.

Федерер - Вс 22 Мар, 2020 10:59
Цитируя aVlad:
указывать только уровень без дивизиона и фракцию
уровень без дивиза и фракции (из уважения к кжд хаев) - чтоб открытые - бои без правил и жалостиmad

aVlad - Вс 22 Мар, 2020 11:18
Цитируя Chelentano:
можно и не указывать, сделать все бои открытыми,тогда пойдет жара,никаких союзов тут,танцуют все

Цитируя Федерер:
чтоб открытые - бои без правил и жалости

открытые нельзя, будут по чатам звать  или скайпам на помощь рассказывая статы. 50/50

Хомякадзе - Ср 25 Мар, 2020 16:12
Цитируя Корявочка:
1) дивизион. вроде бью-бью, а он не поднимается. наверное потому что на меня прилетают порталами и убивают в эпиках? возможно, но я об этом не знаю. А иногда вроде и не стараюсь, так выхожу раз в день, а тут оппа оно прилетело, а мне не надо. Можно ли при входе в храм фракции ввести какой-то счётчик, с онлайн трансляцией или с обновлением раз в полчаса/час "до дивизиона необходимо ... пвп" и счётчик времени до перерасчёта дивизионов, а то из документации "Дивизионы пересчитываются раз в сутки." а когда эти раз в сутки - не понятно. Как пример, я вижу что до пересчёта дивизионов осталось 2 часа и необходимо набить грубо 20пвп, объедаюсь эликами и выхожу, набиваю, минусую сколько отдала, выхожу в храм фракции, вижу обновлённую статистику (так как другие игроки тоже воюют), иду добивать. или вижу что мне хватает и прячусь.


Раз в сутки рассчитываются пороги границы дивизонов, а вот личный показатель пересчитывается при каждом заходе на ОК. Поэтому, если находишься где-то в пограничных значениях, то набиваешь - при перезаходе на ок растет, проигрываешь - снова перезаход и упало, но сама граница сутки неизменна. Но вот в следующие сутки сами коэффициенты могут изменится, например, понизится и тогда получается, что вроде бы ничего не делала, а дивизион вырос, или наоборот. В основном это зависит от лидеров дп - чем больше они бьют пвп и меньше сливают, тем выше планка для всех, и наоборот. Скажем заубухали максарт, легион, хомякос и т.д. на выходные - не били свои тысячи пвп и в обще выборке соотношение набитого и слитого понизилось, они филонят, а у тебя растет дивизион))

В принципе, думаю, админы могли бы показывать линейку общих коэффициентов по всем дивизионам на текущий день, а рядом высчитанный личный. Будет удобно для понимания насколько в принципе близок или далек очередной дивизион, но это никак не даст вам понимания сколько еще конкретно боев можно бить, а сколько сливать - это же отношение - только если перезаходить на ок после каждого успешного фрака и смотреть пересчет своего коэфа, дабы он не превысил нежелательный порог)

llFANll - Ср 25 Мар, 2020 21:28
Цитируя Хомякадзе:
В основном это зависит от лидеров дп - чем больше они бьют пвп и меньше сливают, тем выше планка для всех, и наоборот. Скажем заубухали максарт, легион, хомякос и т.д. на выходные - не били свои тысячи пвп и в обще выборке соотношение набитого и слитого понизилось, они филонят, а у тебя растет дивизион

На самом деле, нет.
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6631145:
Каждый персонаж относится к определенному дивизиону (от 1 до 10), который определяет награду за его убийство. Дивизион показывается через слэш после уровня персонажа.
Дивизионы пересчитываются раз в сутки. Выбираются все игроки за 30 дней, которые получали или теряли PvP-опыт, для каждого вычисляется коэффициент (сумма полученного PvP в боях/(100 + сумма отданного PvP в боях) и игроки сортируются в порядке возрастания коэффициента. Затем самое большое значение коэффициента из 27% первых игроков становится граничным для 2го дивизиона,
из 49% - для 3-го, 66% - 4, 78% - 5, 85% - 6, 90% - 7, 94% - 8 , 97% - 9, 99% - 10. Вычисленные коэффициенты работают сутки до следующего пересчёта, при входе на ок вычисляется коэффициент игрока и ему присваивается соответствующий дивизион.


У автора вопроса 2 див. Т.е., чтобы взять третий+, ей надо быть лучше 49% от ВСЕХ игроков, состоящих в ДП (включая нейтралов) по притоку/отдаче пвп. Чтобы взять 4тый, надо воевать эффективнее, чем 66% игроков.
Эти граничные значения никак не завязаны на "топов" или "лидеров ДП", они всегда составляют один и тот же процент от ВСЕХ игроков,  кто посещал остров крови за последние 30 дней, деля их на дивизионы в одних и тех же пропорциях.

Приведу пример: будучи 10 дивизионом, что я наберу +1к пвп, отдав 10, что наберу +10к, что наберу 1кк - для автора вопроса целевой дивизион (видимо, 3+ или пусть даже 6+) и условия его получения никак не поменяется, т.к. она борется не с  9 и 10 дивизионами (составляющими всего лишь 3% всех игроков), а с нижней половиной игроков, кто ходили на ОК за последние 30 дней... Так что активность лидеров на нее не влияет никак вообще. (разве что она не сливается именно им на ОК)

Корявочка - Ср 25 Мар, 2020 23:45
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
Раз в сутки рассчитываются пороги границы дивизонов

т.е. раз в сутки ставятся границы, тогда почему при положительной стате по пвп у меня падал дивизион? т.е. утром захожу - второй, бью пвп по стате нормально, захожу вечером - первый. или границы пересчитываются днём?

Цитируя Хомякадзе:
В основном это зависит от лидеров дп
тут согласна, но разве что в смысле собрать толпу на покушать) дивизионы глав фрак к моему второму маловероятно что относятся.

Цитируя Хомякадзе:
В принципе, думаю, админы могли бы показывать линейку общих коэффициентов по всем дивизионам на текущий день, а рядом высчитанный личный.
это и была основная мысль) самостоятельно рассчитать ну никак не получится...


Цитируя llFANll:
для автора вопроса целевой дивизион (видимо, 3+ или пусть даже 6+) и условия его получения никак не поменяется

если честно, думала все пересчёты идут в рамках дивизионной группы одного дивизиона, а не общий для 3+ или 6+

спасибо, что помогаете разобраться!
но основная просьба всё-таки вывести цифры на посмотреть :)

llFANll - Чт 26 Мар, 2020 2:26
Цитируя Корявочка:
т.е. раз в сутки ставятся границы, тогда почему при положительной стате по пвп у меня падал дивизион? т.е. утром захожу - второй, бью пвп по стате нормально, захожу вечером - первый. или границы пересчитываются днём?


Корявочка, потому, что кэф считается за последние 30 суток.
кэф= (сумма полученного PvP в боях за последние 30 суток/(100 + сумма отданного PvP в боях за последние 30 суток)

Смотри, пример:
Ты 01.01.2020 воевала с 10 до 11 утра и набила 50 пвп, отдав 10.
А с 11 до 12 набила 10 пвп и отдала 50.

Через 30 дней наступило 31 января.
Вышла в 10 утра на ОК: У тебя светится 3 дивизион(к примеру). Полученные и отданные пвп за утро 1ого января (50 на 10) еще участвуют в формуле расчетной. Так же как и 10 полученных на 50 отданных с 11 до 12 утра.
Наступило 11 утра. Ты перезашла на ОК. Кэф пересчитался. Див упал с 3 на 2.
Потому, что промежуток с 10 до 11 утра от 1 января уже не попадает в "последние 30 суток", значит тот "положительный" баланс уже не учитывается в расчетной формуле. В то время, как "отрицательный баланс" следующего часа (с 11 до 12 утра 1 января) все еще считается. Значит у тебя за последние 30 суток кол-во полученного пвп значительно просело (в нашем примере на 50), а кол-во отданного незначительно (в нашем примере на 10).
Наступило 12 утра. Ты снова перезашла, див снова стал третьим. Т.е. уже и бои с 11 до 12 утра 1ого января перестали учитываться... и снова "маятник качнулся": из расчетов ушли 10 полученных и 50 отданных пвп, что были получены с 11 до 12 утра 1 января... (а может и не стать третьим, если ты, например, в последние часы активно сливалась, отдавая пвп соперникам)

И так постоянно смещаются границы начала и окончания этих "последних 30 суток" для выборки твоих проведенных боев, пвп с которых идет в формулу.
Т.е. границы дивизионов рассчитались на весь день и не меняются до следующего. А вот твой кэф меняется постоянно, пересчитываясь при каждом входе на ОК, т.к. какие-то старые бои постоянно выпадают из выборки " за последние 30 суток", а какие-то новые (может более, а может менее удачные) добавляются.

Настолько явные "мотания" по дивизионам туда-сюда заметны, если ты находишься близко к границе дивизиона...
Или если ты, к примеру, больше 30 дней не воевала на ОК, и боев в выборке за "последние 30 суток" нет вообще, т.е. твой кэф при первом входе ноль - тогда каждый твой проведенный бой почти мгновенно на него влияет, вызывая резкие скачки туда-сюда.

Хомякадзе - Чт 26 Мар, 2020 10:19
llFANll, да, ты прав, немного напутал - определяется лидер ни всего дп, а в каждом дивизионе и от него пляшет граница, влияя на значение необходимого отношения для перехода с предыдущей ступени. Но это не меняет того, что зависимость от более сильных игроков у нее сохраняется, просто это будут не топы, как, например у меня. Вот сейчас у нее 3 див, чтобы перейти на 4 ей надо набрать больше чем коэффициент самого сильного на 3ке - того кто стоит на границе. При очередном суточном пересчете может оказаться так, что лидеры дива, например, посливались часто, забухали), снизили активность или подтянулись неудачные дни в расчет, а другие в очереди особенно не выросли, тогда коэф границы просто снизится, и можно оказаться к ней ближе, а, убив пару человек и пересчитав собственный, вообще перемахнуть. Поэтому все равно есть зависимость не только от своего пересчета за 30 суток, но и от общей активности внутри дивизиона, так как необходимый коэффициент тоже плавает и зависит от других, но в пределах границ от дива до дива

Корявочка,

Цитируя Корявочка:
если честно, думала все пересчёты идут в рамках дивизионной группы одного дивизиона, а не общий для 3+ или 6+


все правильно, это я мальца ошибся, так и есть - чуть выше как раз об этом, на остальные вопросы ответил Фан, добавлять особо нечего)


Вот, кстати, у нас есть рейтинги ДП по различным группам

http://ratings.ereality.ru/6_p1.html

Есть, например, общий рейтинг по набитому пвп - можно было бы и сюда дополнительно добавить рейтинг по дивизиону, который бы выстраивал игроков по дивизиону и личному коэфу в момент ежесуточного пересчета - и вне дп поглядеть можно будет что как, и с кем гоняешься за цифирку для спортивного интереса))

llFANll - Чт 26 Мар, 2020 16:51
Цитируя Хомякадзе:
llFANll, да, ты прав, немного напутал - определяется лидер ни всего дп, а в каждом дивизионе и от него пляшет граница, влияя на значение необходимого отношения для перехода с предыдущей ступени

Нет)
Границы не зависят ни от кого конкретного. Ни от какого-то одного "лидера", ни от "лидеров в каждом дивизионе", т.к. люди перемещаются между дивизионами без влияния на границы, набивая и сливая пвп. Они не заперты в своем дивизионе)
Тут скорее зависимость от активности всех игроков в целом. Если все игроки в среднем малоактивны и немного пвп набирают - чуть легче дивизион поднять, если все активничают, то чуток сложнее.
Но, опять же, кэфы рассчитываются для ВСЕХ игроков, включая нейтралов, кто воевал на ОК в последние 30 дней. И 1 игрок, и даже 100 игроков-лидеров по набитому пвп из 10тысяч (нейтралы+ фракционеры) - это всего лишь 1% от общей массы... на нижние и средние дивы они влияния не оказывают никакого)

Хомякадзе - Чт 26 Мар, 2020 18:02
llFANll, влияет. просто не так явно) на нижних дивах это не так заметно. Если бы не влияло, то коэфы границы были бы статичны на всю массу игроков, и не надо было бы пересчитывать всех каждый день. Но в любом случае без цифр дискутировать бессмысленно. Вот если бы увидеть рейтинг, как я выше описал, на нем как раз можно было бы посмотреть как жить и за что бороться, но в любом случае это больше актуально для 8-10 дивов

Хомякадзе - Чт 26 Мар, 2020 18:02
Дубль затер)

llFANll - Пт 27 Мар, 2020 15:10
Цитируя Хомякадзе:
1. Если мы посмотрим как работают навыки, то увидим, что увеличение модифов и хп идет от всех источников и прибавка получается резонной, чтобы качать эти навыки. Если мы взглянем на урон и навык ярости, то увидим следующее

Мин/макс урон берется от мин/макс_урон_на_оружии+узоры/знаки/аура/печать/бонус_комплекта

не учитывается ни прирост урона от статов, ни прирост от владения оружием - все то, что по-настоящему увеличивает урон игнорируется, делая этот навык почти бесполезным, а ведь он входит в число элитных. У 22 урона давно перевалил за 3000-4000, а навык безумной ярости при раскачке, например, до 35% даст прирост в районе 70-90, что даже несмешно - банально аура храма дает в 3-4 раза больше. Такая же проблема и с печатью урона - на ней такой же смешной буст в 50-70 урона, что делает ее бесполезной чуть менее чем полностью. Почему так? Изначальный просчет или считается что увеличение урона на 70 единиц при родных 3500 это достаточно? Может стоит актуализировать под реалии игры? Вот с аурой храма все хорошо, надо и навыки вести в эту сторону.

В описании навыка говорится, про увеличение урона в бою С ОРУЖИЕМ. Логично, что навык усиливает влияние оружия на ход боя. Проблема скорее не в навыке, в уроне оружия и текущем кол-ве статов: когда у тебя нож добавляет 100-150 урона, а той же силы с интой по 1200-1500, то бОльшая часть урона идет со статов,а не с "пушек"... Так что, по мне, проблема - в задранных за последние 2-3 года статах, а не в работе навыка.

Хомякадзе - Пт 27 Мар, 2020 19:43
llFANll, это уже лирика. Подобная формула была актуальна 10 лет назад, когда решала пушка, а не статы - раз админы довели до такой ситуации, что урон растет от статов - значит и устаревшие формулы надо подгонять согласно текущим реалиям - со статами уже никто ничего не сделает, а апнуть навык элементарно. Умелка, конечно, бустит не так люто как статы, но у кого она раскачана может давать удвоения минурона без учета статов

Цитируя llFANll:
В описании навыка говорится, про увеличение урона в бою С ОРУЖИЕМ.


да? а я вижу в доках УРОН В БОЮ

https://i.imgur.com/tSLC6UM.jpg

llFANll - Сб 28 Мар, 2020 0:23
Хомякадзе, http://prntscr.com/ro2bvk

Хомякадзе - Сб 28 Мар, 2020 2:34
llFANll, я считаю официальную документацию опубликованную на форуме все таки первоисточником. Да и формулировка в БОЮ с ОРУЖИЕМ говорит лишь о том, что в руках что то должно быть, а не бой на кулаках. А вот формулировка УРОН В БОЮ должна апать весь урон. Если в расчет берутся узоры, знаки, аура храма, печать и бонус комплекта, то не вижу причин почему ненужно принимать во внимание урон данный умелкой и статами.

llFANll - Сб 28 Мар, 2020 2:40
Цитируя Хомякадзе:
я считаю официальную документацию опубликованную на форуме все таки первоисточником

Загляни в топ с вопросами про актуализацию документации.... не всегда, не все и не сразу там соответствует действительности)))

Uhbif - Сб 28 Мар, 2020 3:27
Цитируя Хомякадзе:
я считаю официальную документацию опубликованную на форуме все таки первоисточником

это конечно ошибка) ибо она может не обновляться годами, пока ктото не укажет, что там неверная информация

Хомякадзе - Сб 28 Мар, 2020 3:33
Цитируя llFANll:
Загляни в топ с вопросами про актуализацию документации.... не всегда, не все и не сразу там соответствует действительности)))


Цитируя Uhbif:
это конечно ошибка) ибо она может не обновляться годами, пока ктото не укажет, что там неверная информация



конкретно в данном случае - глупости. Описание навыков в инфе существует с основания ГР, а дока навыков свежа менее чем на прошедший год.

Более того, если что то из офдоков настолько неактуально, что ошибочно описывает важнейшие  аспекты игры - это весомый довод к ускорению актуализации и апу формул. Пора смириться - НИ ОДИН топик в предложениях, всяких актуализациях никто не смотрит - тольк в аскми можно как то обратить внимание

oek*2 - Сб 28 Мар, 2020 13:48
Цитируя Uhbif:
пока ктото не укажет, что там неверная информация

А разве за этим не следит какой нибудь человек??

Диолик - Сб 28 Мар, 2020 16:04
Хомякадзе, Uhbif, llFANll, в документации указана формула расчета и то, что учитывается. Вы придумали то, чего там нет и спорите. Изучите мат часть ;-) Когда в игре было введено описание "в бою с оружием" тогда ни аур, ни других подобных бустов не было.
Не важно, есть ли у персонажа оружие в руках или нет.
Навык увеличивает урон от: оружия + бонусы.
список бонусов на данный момент существующих в игре:
1) узоры медведя
2) знаки мин/макс урон
3) аура на урон в храме
4) печать урона в поместье
5) бонус_комплекта
6) РАРИТЕТ старые руны мишки на +урон.

PS Ни умелка, ни статы НЕ влияют на безумную ярость.

Хомякадзе - Сб 28 Мар, 2020 16:24
Диолик, ты уверен, что понимаешь в какой топик пришел?)) мы не спорим о формуле - мы обсуждаем как ее надо менять, а исходный текст - мой вопрос в аск ми

http://forum.ereality.ru/topic221897/page2.html#post6959672

Диолик - Сб 28 Мар, 2020 16:41
Хомякадзе, чтобы маги рвали всех и вся? если пересматривать работу данного навыка, то только после пересмотра формул на магию :) иначе сами же взвоем и будет очередная эра магов.

Леонор - Сб 28 Мар, 2020 17:44
"17:28, 28.03.2020 | Laras: Вопрос очень общирный, поэтому ответ от Жаегара будет добавлен позже." от даты создания вопроса месяц прошел, неужели этого времени было мало? facepalm

Хомякадзе - Сб 28 Мар, 2020 22:18
Диолик, ну это как бы да) Я все таки исхожу из обещаний исправить формулу урона магов. Уже 100500 раз озвучивали проблему, что все эти бонусы слишком бустят магов из за нелинейности их формулу, и по логике мы ожидаем какой-то фикс этого косяка.

shaman07 - Вс 29 Мар, 2020 11:11
18:34, 28.03.2020 | Laras: 1. ...
2. Спасибо за предложение, но массовый тест если будет (надеюсь он будет), то после первичного тестирования нами и командой консультантов. Переносим мы его потому, что возникают вполне стандартные сложности - необходимо перепросчитывать баланс, вводить правки и изменения + зачастую приходится отвлекаться на срочные вещи во всей игре. То тестирование, о котором я говорила какое-то время назад, было по самому первому билду, в котором еще не было большинства фич, поэтому после него еще было проделано много работы как программистами, так художниками и геймдизайнером. Приступить к первичному тестированию уже обновленного билда с практически всеми фичами мы планируем в течение нескольких недель.

Почему админы называют баги фичами ? Что бы не присесть за багоюз ? rolleyes

Zolvo - Вс 29 Мар, 2020 20:58
18:34, 28.03.2020 | Laras: Нападение порталами и так облечено значительно: не более 7 нападений на игрока в сутки, они не тратят счетчик поражений, не дает нападать на тех, кто меньше чем 5 минут как вышел из боя. Если добавлять еще ограничения, то портал станет невозможно использовать.

Так для кого эти порты ответьте? Для Топ игроков? они что никак без портов не могут найти  кого убить?
А вы пробовали 35 мин подряд висчеть в боях от портовиков и все сливы? Или вас мнение средних игроков не волнует? А  помимо этих 35 мин еще и простот нападения/, ... хочется матом так покрыть задумщиков этого,  с..........
Тут до эпика не дойти, вы мозги то включите, если порты для средних игроков делали!"

aVlad - Вс 29 Мар, 2020 21:20
Цитируя Zolvo:
Так для кого эти порты ответьте? Для Топ игроков? они что никак без портов не могут найти  кого убить?
открывашки постоянные забрать надо. а порты да, для средних, для тех кто хоть что-то делает с собой чтоб выигрывать, а не ждать пока ауры и папики прибегут помогать.

Zolvo - Пн 30 Мар, 2020 9:42
aVlad,
Цитируя aVlad:
порты да, для средних, для тех кто хоть что-то делает с собой чтоб выигрывать

для средних и что средние нападают на 0 и +1 от своего лвл? ты чушь не неси то

Ashkim - Пт 03 Апр, 2020 17:20
ПРОПАВЕДНИК-АДА, ЗИЛИМ,

ПРОПАВЕДНИК-АДА [22/4]
Ввод нового острова  с разнообразной миркой, скорее всего приведет к  оттоку людей  с ОВЛ, мы уже установили что там будет шахта, соответственно большая часть шахтеров от 15 лвл из шахт овл побежит в ту шахту.
Будет ли работа на том острове ограничена ОР или как то еще?
Т.к шахта на овл приносит клану прибыль, такой  неограниченный отток может привести к ухудшению финансового дохода с шахт  для кланов.
18:34, 28.03.2020 | Laras: Да, на том острове мирная работа будет ограничена ОР

как видите... я оказалась права... трындец.. КОпетаны будут только у тех у кого макс ступка ювелира и геолога)))

Ashkim - Пт 03 Апр, 2020 17:23
Zolvo, ты не средний... ты нуп... потому тебя и месят все подряд. я на  своем уровне средний laugh   и да я юзаю порт и + и - лвл. просто список смотрю кто на ок...  смогу ли осилить.. не могу не жамкаю facepalm   ну и еще... можно например не тянуть боц и попросить у противника зажать энтер. значительно ускоряет процесс. и от портала до портала можно куда угодно успеть добежать.. но проще орать.. а фффсеее казлыы

~KAS~ - Пт 03 Апр, 2020 20:03
Цитируя Ashkim:
ты не средний... ты нуп... потому тебя и месят все подряд. я на  своем уровне средний    и да я юзаю порт и + и - лвл. просто список смотрю кто на ок...  смогу ли осилить.. не могу не жамкаю    ну и еще... можно например не тянуть боц и попросить у противника зажать энтер. значительно ускоряет процесс. и от портала до портала можно куда угодно успеть добежать.. но проще орать.. а фффсеее казлыы

Если человек не льёт в игру деньгу, он автоматом попадает в категорию "нуП"?) Куда ж проще в пару нажатий клавиш слить пол зарплаты и стать не нуПом biggrin

The Unique - Пт 03 Апр, 2020 22:15
Цитируя ~KAS~:
Если человек не

можно не лить и убивать, но тогда правда нужно много времени тратить на игру, в идеале и деньги и время)) тогда будете как топы в первой десятке элитки и тд. Но если не тратишь время не закидываешь бабло то чего тогда обижаться на то что тебя убивают?
вообще в игре все криво сделано и многое нужно менять уже лет 10 как ,но если по реалии брать то во всех онлайн играх играет время и деньги на прокачку без этого ты толком не поиграешь wacko  
Цитируя Zolvo:
если порты для средних игроков делали!"

порты в теории для средних игроков, просто когда их делали, админы не учли свою криворукость и лень во многих аспектах игры, перечислять нема смысла mad

Ashkim - Вт 07 Апр, 2020 20:34
Цитируя ~KAS~:
Если человек не льёт в игру деньгу, он автоматом попадает в категорию "нуП"?)


омг.. знаю много ребят которые не льют и далеко не нупы.  понятия не имею Золво льет или нет, в карман к нему лезть не собиралась. у него даже кольцо ДП хуже чем у меня... так что да ИМХО нуп. до среднего далеко.
и да у меня нет возможности заливать зарплату или пол зарплаты. под акции 10-20-30 да переодически лью, это мое развлечение. мне по приколу игра...и да, я задрот. и задротю я в основном на ок (единственная  постоянначя возможность получать голд) . не пропускаю ивенты, стараюсь все делать максимально.  я не обижаюсь, когда меня убивают, и пофиг как они этого добились. залили, обожрались или назадротили. Это игра.

Izzmerenie - Ср 08 Апр, 2020 23:38
Цитируя Bezhenez:
хотелось бы понимания какие профы будут расширены на новых островах

10:08, 07.12.2019 | Laras: Сперва будут лесоруб, шахтёр, плотник, траппер, ремесленник, постепенно добавят все профессии + новую - капитан.
http://forum.ereality.ru/topic220795/page1.html
С учетом того,что кораблик с надписью "Скоро" уплыл уже месяц назад, а выдавали его в сентябре 2019. Думаю, у нас есть все шансы дождаться новую Академию в сентябре 2020 года до запуска МП3...

Хомякадзе - Пт 10 Апр, 2020 0:11
Цитируя KT7:
Разница в количестве турнирных очков между 21лвл и 22лвл большая , очень большая :((
Разрыв все увеличивается с каждой элиткой и увеличивается .
Даже если взять 22-й лвл сильно больше у меня очков не будет прибывать :((
Сколько там у топов уже перков по 65% три , четыре , или пять ??
Как догонять топов ???



лол, это пять) разница мизерная. То что 21 получают, набивая левой пяткой, в разы сложнее получить на 22 - разница в награде элитном опыте должна быть наоборот больше, чтобы при вопросе как догонять топов первое что приходило на ум - это взять след уровень, а не получить необоснованно легкий фарм на 21. Фиксить разницы надо, но только увеличивать, а не уменьшать.

Вообще какой никакой ответ по элитке уже был дан, все будет, но "завтра"

http://forum.ereality.ru/topic220933/page1.html#post6940112

Хомякадзе - Пт 10 Апр, 2020 0:47
Цитируя GoD_KeepeR:

1. Печать жизни по описания поместья дает 20% от жизни , по факту вижу ограничение в лимите Печати здоровья 32767 хп , по чему?
2. Почему это ни где не прописано про Печать здоровья?
3. Планируется снимать ограничение на Печать здоровья , если да то когда?
4. Если нет , то почему не планируется снимать ограничение на Печать здоровья?



Уже больше полугода "исправляют", а может и год, а может и дольше - нам неизвестно когда, они полставили себе такую задачу, но исправлять не спешат.

http://forum.ereality.ru/topic220534/page1.html

llFANll - Пт 10 Апр, 2020 14:32
Цитируя Хомякадзе:
разница мизерная. То что 21 получают, набивая левой пяткой, в разы сложнее получить на 22 - разница в награде элитном опыте должна быть наоборот больше, чтобы при вопросе как догонять топов первое что приходило на ум - это взять след уровень, а не получить необоснованно легкий фарм на 21. Фиксить разницы надо, но только увеличивать, а не уменьшать.

почему мизерная то? между текущими 22 с апами 25+, кто элитку фармит годами, и нынешними 21 разница ощутимая по элитному опыту набранному, а соответственно и по навыкам.
Это, как раз, один из факторов сдерживающих: "нафига мне апаться и становиться "кормом" на 22ом без возможности нагнать текущих топов?" т.к. сложность на ОК вырастет, сложность в элитке вырастет, сложность на ивентах, где мобы генерятся по слепкам игроков, - тоже вырастет. А явных "плюшек" от апа уровня не добавится: все, что сейчас доступно 22 уровням, доступно и 21ым.

Хомякадзе - Пт 10 Апр, 2020 18:58
llFANll, поэтому эту доступность и надо устранять. Нельзя взять и ввести по щелчку что то такое эдакое, чтобы всем захотелось на 22, а вот ограничить доступность необоснованно легкого фарма на младших уровнях элементарно. Да, на 22 в элитке, например, не просто и тем досаднее, что на 21 люди, скажем прямо, далеко не самые сильные без напряга и трат получают такую же награду ради которой на 22 надо фуллтайм в ужоре сидеть и надрываться в боях, просто потому что их там меньше и разница в награде между уровнями несущественная. Так и получается, что сидельцы на 20-21 фармят элитку быстрее рядовых 22, а потом хоба берут 22 и дрючат тех, кто в этом котле не первый год варятся - справедливо? не очень. Исправлять надо? Надо. А тут предлагают сидельцам еше больше лафы дать - абсурд. Благо админы уже давали ответ о своей позиции, и я относительно спокоен)

llFANll - Пт 10 Апр, 2020 19:12
Хомякадзе, дело не в "сидельцах", а в резиновом 22ом.
Если 21ых раскидать на уровни 21-22, а 22 на 23-27, то везде все будет норм по "нагрузке".
Сейчас если 21ый апнет уровень, то он, как бы ни пыжился, никогда не догонит текущих топов элитки 22 уровня. Ему просто не хватит даже максимальных индивидов с макс. престижами, т.к. там задел в 20%..30%+ сразу по 3-5 навыкам элитным. И этот разрыв не перекрыть никак. Т.е., став 22ым, ты будешь проигрывать тем же самым топам, что будет продолжать увеличивать разрыв между вами.
Сейчас нет механизмов и способов догонять ушедших вперед: хоть играй 24 часа в сутки, вливая по 5к голда в месяц, - ты все равно не догонишь лидеров.

Хомякадзе - Пт 10 Апр, 2020 21:15
llFANll, все это чепуха - я, апнув 22, и догнал и перегнал уже многих 22 кто там был сильно раньше до меня, в недосягаемом отрыве только топы-донаты, так их никто никогда не догонит, независимо от любых правок - только если донатить соразмерно им -  это в принципе иная категория. Тут вопрос исключительно в активности игрока, а сказки о недосягаемости и отрыве - это для тех, кто хочет быть наравне, ничего для этого не делая.
Чтобы вводить уровни выше 22 нужен соответсвующий пул игроков по всем уровням, а где их взять, если кругом одни сидельцы?

Цитируя llFANll:
Сейчас нет механизмов и способов догонять ушедших вперед: хоть играй 24 часа в сутки, вливая по 5к голда в месяц, - ты все равно не догонишь лидеров.


а почему они вообще должны быть? Эти лидеры 10 лет фигачат и онлайн и донат - с какого перепугу кто-то должен за полгода поравняться?) Меня то вот как раз и напрягает то, что сидельцы на 20-21 легко догоняют и обгоняют меня по элитке из-за кривости концепта, а не потому что прилагают больше сил и времени чем я

llFANll - Пт 10 Апр, 2020 23:09
Хомякадзе, Серегу когда по плану обгонишь?)
Фишка всех норм сбалансированных мморпг, что на каждом уровне есть лимиты. Они побуждают расти. Но есть и макс. доступный уровень с ограниченным кол-вом апов/улучшений/распределяемых статов. И нельзя просто потому, что ты начал играть раньше, стать недосягаемым для остальных. Тебя всегда могут догнать, т.к. ты рано или поздно упрешься в лимит. А чтобы не убивать интерес у хаев, лимиты расширяют периодически, когда скапливается много достигших "капа" игроков...

У нас же резиновый уровень и бесконечный фарм элитного опыта.

Хомякадзе - Сб 11 Апр, 2020 2:28
llFANll, у меня нет в планах догонять донатов - об этом выше сказано, я четко знаю пул своих соперников и перспективы роста - они меня устраивают, интерес пока есть. Вот как раз отсутсвие каких-то лимитов на младших уровнях уровнях, которые позволяют им качаться на перспективу легче чем нам - это мне и не нравится.
Кстати, хорошая идея для будущего аскми - банально ограничить количество элитного опыта, которое можно получить на каждом уровне. Уперся в лимит? Или берешь уровень или ходишь в турнир ради монеток. Либо берешь уровни, либо теряешь время и проседаешь в навыках

The Unique - Сб 11 Апр, 2020 12:26
Цитируя Хомякадзе:
Уперся в лимит?

лимиты на всех уровнях должны быть и вообще в целом в игре, а не доклепывать каждые пару лет дополнительное задротство, ведь не учитываются факторы,например то же Ок раньше людей больше было и ранг быстрее шел, теперь людей макс по 200-300 вылазит и то очень редко-значит макс ранг 16 и все зе энд и в мирке был 15 ступка значит 15 и должна остаться,а если хотят продолжить мирное задротство то значит новые профы и доступные всем а не выборочно донатам как с ювелиром сделали.Короче везде лимит должен быть..но тут проблема в том что админам нужно работать ,а они этого не хотят делать.а значит просто будут штамповать поверх..dry

Хомякадзе - Вс 12 Апр, 2020 0:13
The Unique, о том и речь. И лимиты должны быть не просто лимитами, а еще и по уровням - все аспекты ограничены уровнем, чтобы нельзя было прокачать всю мирку на 15 будучи 10 лвл. Я бы сейчас на месте геймдиза потратил годик чтобы просчитать, и запилил по всем уровням лимиты - от шмота и элитки, до проф - сейчас не буду в подробности вдаваться, уже озвучивалось не раз. И ввести в игру все разом. Ни у кого ничего не отбираем, но если по уровню не положену - идет сброс. Если речь о сере, голде, пиастрах, то они просто падают на счет - возьмешь лвл и апнещшься. Если речь об элитке, то также очки обратно на счет - берешь уровни и качаешь навыки по лимитам , и т.д. чтобы не было 15 с элитными навыками как о топа 22, и неиграющих мирников со всеми 15 профами - все аспекты игры привязать к апам уровня

Хомякадзе - Вс 12 Апр, 2020 1:01
1.
Цитируя aVlad:

5. будет изменена критическая для магов зависимость от неравномерной потери энергии в боях маг-воин? когда?


в этом нет никакой необходимости, потому что

Цитируя Хомякадзе:
а вы никогда не задумывались, что маг не дуэльный класс? бить без блока, бить второй ряд, бить любого в поле пусть и с промахом?  стоять под защитой воина или призыва? Маг - это концептуально класс массбоев - хаоты и эпики, он НЕ ДОЛЖЕН и НЕ МОЖЕТ рулить в дуэли против воина антикласса. Боймаг против крита - ок, маг-уворот против воина без точки - ок, различные вариации - возможно. Но то, как вы пытаетесь уравнять мага с воином уроном и дуэльными возможностями - чушь, маг не для этого. Давайте маг как воин будет бить только первый ряд и рядом, для второго ряда пусть подходит вперед - тогда и урон пусть имеет такой же как у воина и бьет в блок и измат на стрелы повесит. Ну как дети, ей богу - давайте оставим все плюсы мага и навесим ему плюсы воина - наша песня хороша, начинай сначала
| Цитата



2.
Цитируя aVlad:

6. будет сделан в какой либо школе уворотов бонус на уворот аналогичный бонусу на точность у 2 ножей? или изменены параметры  крабопалок, аур и т.д. на +10% для выравнивания этого читерного бонуса?


и в этом тоже нет никакой необходимости, так как сам по себе этот бонус был введен для того, чтобы хоть как то СОКРАТИТЬ отрыв ЧИТЕРСКОГО класса уворота. Учитывая, что он  в 95% случаев просто нивилирует штраф паладинов - хоть какой-то паритет и остался. Не надо уже это трогать. Иначе возьмем класс мечников или топоров - им от паладов штраф 8%, а вам сверху бонус 10% - итого отрыв 18% - не сильно жирно при том что итак при меньшей стоимости вещей раскачка уворота сильнее? Эдакий бомж сет для ленивых. Я бы лучше рассматривал тему почему воинам сила или инта дают мин и макс урон, а ловкость дает доп - может ща ловку лучше поднимать минималку, чтобы на равне с интой точников? отличная идея

aVlad - Вс 12 Апр, 2020 1:12
Хомякадзе, это твое личное мнение как читерного по новым правкам класса. а для магов и уворотов это вопросы более чем актуальные.
Цитируя Хомякадзе:
он НЕ ДОЛЖЕН и НЕ МОЖЕТ рулить в дуэли против воина антикласса.
из за потери энергии маг точник проигрывает более немного более слабому увороту или маг уворот более слабому точнику например.
так же как нынешний точник из-за бонуса получает ничем не обоснованное усиление аур или элексиров которые стоят одинаковых денег и для уворота и для точника.

Хомякадзе - Вс 12 Апр, 2020 1:20
aVlad, прости что?  я - читерный класс?!  каждый бой хлебаю гавно своего читерства и думаю - как же мне повезло)) чуть ли не один на весь ГР такой умный в читерном классе сижу)

Маг вообще не должен побеждать в дуэли воина. никак. только прямые антиклассы. Если маг точник сливает увороту - значит не научился юзать призывы. Криворукость игрока - это не повод к правкам.
Если мы возьмем равного по цене точника и уворота, то уворот будет сильнее, маг то или воин. И если уворот проигрывает чцть более слабому точнику, то в целом он проигрывает равному по цене сопернику - это норма. Но я почему то наблюдаю всегда обратную картину - равный увороту точник или чуть сильнее сливает, потому что схренали то уворот таки уворачивается, энка не успевает пилится, своя теряется и слив. Но по выборке личного опыта я наблюдаю относительный паритет в этой части как на ок так и в элитке. Предпосылок для апа уворотов нет точно. Топ элитки по классу не меняется, а это самый релевантный аргумент на всех уровнях

llFANll - Вс 12 Апр, 2020 1:25
Цитируя Хомякадзе:
Я бы лучше рассматривал тему почему воинам сила или инта дают мин и макс урон, а ловкость дает доп - может ща ловку лучше поднимать минималку, чтобы на равне с интой точников? отличная идея

А почему вдруг именно минималку и "на равне с интой точников"(с)?  
Т.е. ты предлагаешь точникам растить урон от 2 профильных статов, причем макс.урон от силы без штрафов и мин.урон от инты (со штрафом, медленнее прирост,чем от силы в макс.урон), а уворотам хочешь 2 "порезанных" прироста дать: и оба - на прирост мин.урона без возможности апнуть макс. урон профильными статами?
Да еще забрать доп.урон, который позволяет хоть какой-то урон наносить?

Мне кажется, подобная правка вообще уворотов убьет как класс:
- у них не останется урона вообще, т.к. все остальные классы будут бронированнее уворотов, а увороты не будут критовать(штрафы на крит, мало силы)
- они будут тоньше всех остальных классов (на шмотках уворотов меньше всего хп)
- и за счет низкой брони и критов от всех соперников-неуворотов они продолжат получать входящий громадный урон при "удачном" для точника размене, который будет превышать их собственный в разы.

aVlad - Вс 12 Апр, 2020 1:28
Цитируя Хомякадзе:
Топ элитки по классу не меняется, а это самый релевантный аргумент на всех уровнях
если бы во время элитки нельзя было менять шмотки и ужираться кто как хочет кроме финальных боев, топ был-бы совсем не тот который сейчас. когда под выход в финалы попадают не кто лучше раскачан, а кто вовремя нажрался и поймал нужного соперника в нужное время, и в финалах играют не своими настоящими классами а кто как перекинулся. так что элитка абсолютно не показатель.

llFANll - Вс 12 Апр, 2020 1:33
Цитируя Хомякадзе:
Топ элитки по классу не меняется, а это самый релевантный аргумент на всех уровнях

Топ элитки уже настолько оторвался по элитному опыту от остальных, что это давно уже не показатель.
Если у тебя профильные элитные навыки выкачены в 60%+, то каким бы классом ты не был, ты будешь убивать тех, у кого аналогичные навыки вкачены в 2 раза слабее. И будешь и дальше оставаться в "топе элитки".

Хомякадзе - Вс 12 Апр, 2020 2:09
aVlad, ну я ведь элитку не с трибуны финальных боев вижу)) с чего бы, например, я упарывался в точку, а не взял топор и гоу крошить читерных критов) перекидами в этом болоте давно никто не заморачивается - посмотри финалки, сплошь договорняки и сливы по тайму, чтобы как раз основной класс не скипать

llFANll, я в своем посте не зря уточнил

Цитируя Хомякадзе:
Топ элитки по классу не меняется, а это самый релевантный аргумент на всех уровнях



что касается урона - я ведь это еще не выносил это в предложения аскми, верно?) пока просто воду в ступе толчем. Но, если рассуждать, то

1. От силы урон растет у всех - кто сказал, что уворотам она не нужна?

2. Про инту - это рост от гильды. В паладах растет макс урон от силы, в вальханне мин урон от интуиции, у уворотов (хз там какие у них гильды) от ловки растет доп урон. Вроди бы у всех прирост от проф статы - крит и сила, точник и инта, ловка и доп. Но доп урон - это чит, он бьет сквозь броню и фэйлит, например, щитов - почему и с какой радости? Почему все таки от ловки не наращивать минималку как инта у точников или пусть максималку ? чтоб все. честно? Если у тебя будет расти макс урон от профильной ловки, то в теории будешь иметь тот же урон по воинам и, например, щитам что и я, только без чита бить сквозь броню совсем. Ну а если все таки совсем честно, то те точники, что х отят иметь бонус 10% о котором изначально писал авлад, не могут вступить ни в какую другую гильду кроме вальгаллы, а там растет минимальный урон от интуиции -  значит для паритета у уворотов от ловки тоже должен расти мин урон, а не доп

Хомякадзе - Вс 12 Апр, 2020 3:56
Цитируя llFANll:
- и за счет низкой брони и критов от всех соперников-неуворотов они продолжат получать входящий громадный урон при "удачном" для точника размене, который будет превышать их собственный в разы.


забыл этот кусочек. Смотри, когда идет расчет ударов что есть у крита? Только блок и броня - или он заблочит или получит сниженный урон, или не сниженный а полную кассу, особенно против допа уворотов. И КАЖДЫЙ удар снимает энку изматом. Что есть уворота? Блок как у крита и собственно уворот - полное обнуление урона, не смотря на то, что у крита сработает собственно кри, макс урон, пробои там, которые качает - все тупо мимо, в том числе мимо измат, энка цела. Поэтому тот урон и измат, который уворот выхватывает, когда точник все таки попал - лишь малая плата за то, что тонну прочих ударов он с усмешкой пропускает. На этом строится стандартная тактика уворотов - плевать на все, удержать энку и слить точника на промахах. И скажем прямо - тотальный дамаг идет там, где у ворота шансов нет, а вот ситуация когда у + - равных соперников уворот на ноже вертит криты точника - встречается в разы чаще

aVlad - Вс 12 Апр, 2020 10:59
Хомякадзе, ты выдаешь желаемое за действительное. потому что тебе так выгодно.
когда за одни и те-же деньги один класс получает условно 2000 ловки и 50к уворота, а другой 2200 интуиции и 55к точности это такое себе равенство. так мало того у все доп усиления временные якобы одинаковые по значениям тоже дают одним больше чем другим.
магам за "сильный урон" кстати так и не отменили штраф на уворот, хотя урон магов уже давно слабее чем у критов.

The Unique - Вс 12 Апр, 2020 14:08
Хомякадзе, aVlad, Немного добавлю в ваше общение свои наблюдения)
Уворот что маг что воин -был и есть в выиграше по сравнению с любым другим классом, на прошлой элитке сам проверив играя магом уворотом, убивал тех кого точником не могу,кроме может 2-3 воинов и магов  точников которые уж больно убер для меня. Точник в том же ужоре и тд не убивает. тут можно не спорить. Даже когда у точника у моего преимущество по статам и мф я не попадаю и часто сливаю как ток энка пропадет или собьют на 50% и больше промахи раза 2-3 учащаются. Уворот маг(думаю воины тоже) немного дольше стоит даже без энки.Может таки в этом году получим баланс типа и новые приемы и классы..хотя уже не верю в это...mad

Леонор - Вс 12 Апр, 2020 16:28
blink  а что вы тут обсуждаете? Ответов на последний аск ми до сих пор нет

llFANll - Вс 12 Апр, 2020 16:57
Цитируя Хомякадзе:
И скажем прямо - тотальный дамаг идет там, где у ворота шансов нет, а вот ситуация когда у + - равных соперников уворот на ноже вертит криты точника - встречается в разы чаще

да конечно...
Крит в первом раунде, если попадает в уворота, то критами срезает ему сразу четверть, если не треть энки. Даже если не всеми тремя ударами попал.

Не говоря уже о том, какой урон от уворота там пройдет, если уворот в бою против щита воюет и тот еще и свитком на защиту себя усилит в бою.
Цитируя документация:
3. Если удар не критический, определяется, является ли удар ослабленным. Если да, то урон домножается на коэффициент 0,8. Вероятность ослабленного удара зависит от соотношения здоровья+стойкости обороняющего от силы+сокрушения атакующего.

4. После этого проверяется, ставил ли противник блок в зоне, на которую пришелся удар, и был ли он пробит.
Если блока не было, урон не уменьшается.
Если блок был пробит двуручным оружием не-щитовику, то урон уменьшается на 15%.
Если блок был пробит не-двуручным оружием не-щитовику, то урон уменьшается на 35%.
Если блок был пробит двуручным оружием щитовику, то урон уменьшается на 25%.
Если блок был пробит не-двуручным оружием щитовику, то урон уменьшается на 70%.

5. Из полученного в предыдущем пункте значения вычитается значение брони в той зоне, на которую пришелся удар, домноженное на следующий коэффицент:
Если броня не была пробита, а в руках персонажа два оружия: 135%
Если броня не была пробита, а в руках персонажа одно оружие или оружие+щит: 100%
Если броня не была пробита, а в руках персонажа двуручное оружие: 55%
Если броня была пробита, а в руках персонажа два оружия: 20%
Если броня была пробита, а в руках персонажа одно оружие или оружие+щит: 15%
Если броня была пробита, а в руках персонажа двуручное оружие: 10%

6. К полученному результату добавляется урон, лежащий в пределах от 0.75*допурон до 1.25*допурон. Если в руках персонажа оружие+щит, то дополнительный урон против него работает с 75% эффективностью.

Много будет уворот щитовику (крит+стойка+точность), одетому в ту же цену, сносить, учитывая, что критов у уворота в таком случае не будет вовсе? Там размен по урону будет в стиле "1 попадание шита = 5 попаданий не в блок уворотом"

Хомякадзе - Вс 12 Апр, 2020 21:40
Цитируя aVlad:
когда за одни и те-же деньги один класс получает условно 2000 ловки и 50к уворота, а другой 2200 интуиции и 55к точности это такое себе равенство.


тут ты прав, только работает это наоборот - уворота и ловки получается больше за те же деньги, делая уворота сильнее чем крита. Вот и Юник живой пример привел, и даже я, если кинусь, в уворота на свою стоимость стану сильнее чем сейчас.


Леонор, обсуждать можно не только ответы, но и вопросы)

Цитируя llFANll:
Крит в первом раунде, если попадает в уворота, то критами срезает ему сразу четверть, если не треть энки. Даже если не всеми тремя ударами попал.


тут как раз таки ключевое - это ЕСЛИ И срезается вовсе не четверть и треть - уже я то знаю, криты мой профиль - так просто уворота не подрезать, не надо прибеднятся)

Какое отношение вообще к урону уворотов имеет броня щитов?) в том то и чит, что основной дамаг идет допуроном, а он вообще броню игнорирует

Хомякадзе - Вс 12 Апр, 2020 21:48
Цитируя aVlad:
хотя урон магов уже давно слабее чем у критов.


вот не вижу я у магов более слабого урона, фигачат как бог черепаху, а у кого магзащиты толком нет? там вообще смотреть страшно. Уже цать раз писано - маг это класс масс-пвп боев, у него урон не должен быть даже равынм воину, не то что сильнее.

GangamaN - Пн 13 Апр, 2020 2:51
Цитируя Хомякадзе:
в уворота на свою стоимость стану сильнее чем сейчас.

Как раз ОУ дали на днях, го в уворота!!!  =)

llFANll - Пн 13 Апр, 2020 3:51
Цитируя Хомякадзе:
Какое отношение вообще к урону уворотов имеет броня щитов?)  в том то и чит, что основной дамаг идет допуроном, а он вообще броню игнорирует

Прямое. Ты тут рассуждаешь, мол "уберем доп.урон и будет классно и сбалансированно".
Но уворотам с их небольшой силой и уроном на ножах, даже близко не подойти к урону критовиков.  Даже с текущими бонусами к доп. урону.
Сейчас весь урон уворотов тупо срезается броней.
Я тебе даже подчеркнул в цитате из документации (6 пункт)... попробуй читать целиком сообщения перед ответом?)

Хомякадзе - Вт 14 Апр, 2020 0:56
GangamaN, мне не нравятся маринады


llFANll, так он на то и щит, в броне его фишка, и тем не менее, пусть там штраф есть - это не отменяет полного игнора брони. На щитах ведь свет клином не сошелся, верно? я вот не щит, блоков у меня всего два блока и увороты также фигачат по мне доп уроном мимо брони без всякого стеснения. Совершенно логично, что я рассуждаю с позиции своего класса -  я же не за того дядю играю

Цитируя llFANll:
Но уворотам с их небольшой силой и уроном на ножах, даже близко не подойти к урону критовиков.


какие проблемы надеть мечи и качать силу? не те плюшки? ну извините) где то убывает - где то прибывает.

Я нигде никогда не предлагал как-то ущемлять и ослаблять уворотов или , скажем магом. Как по мне все эти классы сильные в умелых руках. Я лишь возражаю против предложений необоснованного усиления, так как сказки о той или иной ущербности класса - не более чем сказки. Какого-то апа в ГР требуют только двуручи, вот это неоспоримый факт)

llFANll - Вт 14 Апр, 2020 4:43
Цитируя Хомякадзе:
какие проблемы надеть мечи и качать силу? не те плюшки? ну извините) где то убывает - где то прибывает.

Какие проблемы перейти в увороты, у которых есть доп. урон, и потерять свои криты?
Цитируя Хомякадзе:
где то убывает - где то прибывает.


Про броню я тебе говорю потому, что если у перса-критовика 1000 брони (не у щита), а у уворота 2000 урона,то будет примерно следующее:
"ослабленный удар" - урон уворота х0.8 = 1600.
Если броня не пробита, то -135% брони из урона: 1600 - 1000 х1.35=1600-1350=250.
И остается доп.урон. Пусть его 1500. значит добавится 0.75..1.25 доп.урона, т.е. 1125..1875
Итоговый урон 1375..2125. И только за счет доп.урона, который ты предлагал ранее отнять.

У критов такой проблемы нет в принципе. С их силой и интой при ~3000 урона обычного и 700 доп.урона при крите идет домножение обычного урона на 2.25 или 2.75 в зависимости от школы. Которое с лихвой перекрывает броню и других критовиков, и щитовиков... Не говоря уже о магах и уворотах. Ослабленных ударов по др. классам нет, т.к. перевес в силе в пользу крита. А с бонусом  к точности с 2 ножей, к примеру, еще и преимущество во влиянии мф на шансы увернуться/попасть.

Я не утверждаю, что увороты должны точников убивать. Но попробуй подтвердить, аргументированно, свое утверждение, что за счет доп.урона
Цитируя Хомякадзе:
равный увороту точник или чуть сильнее сливает

Хомякадзе - Вт 14 Апр, 2020 18:26
Цитируя llFANll:
Какие проблемы перейти в увороты, у которых есть доп. урон, и потерять свои криты?


проблем никаких нет, но


Цитируя Хомякадзе:
GangamaN, мне не нравятся маринады



Цитируя llFANll:
И только за счет доп.урона, который ты предлагал ранее отнять.


не отнять, а заменить на рост максимального или минимального как у всех, и бить тех же щитов согласно их концепту, что броня их защищает, а не обходить читом допа, который по совему название должен быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ, а не основным. В моем понимание щит - это танк, которого щуплый уворот убивать и не должен - игру престолов все же смотрели -  вот скакать, вертеться и прыгать можно сколько угодно, но финал все равно один) Но есть как есть. И я все не пойму причем тут щиты? Повторюсь, я вот не щит, у меня 2 блока всего, стены клинков нет, допурон уворота идет также мимо моей брони, никаких штрафов - что меня в этом должно радовать? Это ты можешь с щитами дискутировать, а я тут причем)

Цитируя llFANll:
Но попробуй подтвердить, аргументированно, свое утверждение, что за счет доп.урона


а причем тут вообще доп урон? перечитай еще раз целиком сообщение, откуда выдернул кусочек - там все совсем о другом, доп урон - это лишь кирпичек в пирамиде читерства)

Хомякадзе - Вт 14 Апр, 2020 18:49
Цитируя AssassinAltair:
Уже писал как-то про эликсиры и палки. Но, видимо, забили.

Повторю ещё раз просьбу:
Сделайте наконец-то равный временной промежуток юза Эликсиров, палок и т.д. А то одни на час , другие на 1.5, ещё одни на 2 часа. Или сделайте возможность скушать элики сразу на 2-3-4 часа, собственно как и палки. Думаю это не сложно программно.


полагаю, разный срок действия обусловлен стоимостью изделия. По логике предложения нам как забабазают все голдовые элики по часу и радуйтесь) А сделать им меньше срок и меньше цену экономически нецелесообразно. + длительный срок элика вынуждает игрока все это время играть, что то делать. Например, заюзал элик жизни в элитку и уже часом не отделаешься, будешь все 4 сидеть, иначе жаба - это удержание онлайн, повышение показателей и т.д. Так что уменьшать точно не будут, не просто так делали.
Раздражает только немного что элики 1.5 часа, а палки на час - приходится следить когда что падает, но у нас есть навык, который продлевает время действия - я себе сделал так, чтобы одного ужора хватало ровно на 2 кт) ну и на ок тоже с головой, а хвосты просто сгорают и пофигу

Snajper - Чт 16 Апр, 2020 14:50
khudak777,
http://forum.ereality.ru/topic222195/page1.html#post6963985
1й раунд точки больше - стабильные попадания
2й раунд примерно одинаково точки и уварота - и попадаешь 50/50
3й и 4й раунды у него уварота больше - потому и промахи
А дальше тебе просто сожгли энку и ты точку хоть до 100к разгони, но без энки будешь минималкой попадать.
Пока энку пил, немного попадал, а как в 0 ушла и всё.

Snajper - Пт 17 Апр, 2020 23:21
Цитируя Бальдр:
Вопрос-предложение: так как в МП 3 развитие мирных профессий предполагают ОР, а его очень мизерное количество и с уровнем этот ресурс не увеличивается, а покупать зелья колонизаторов многие не могут то предлагаю убрать этот ресурс и ввести новый навык усталость. Этот навык является мирным и прокачиваться он будет на общих основаниях, как и существующие. Плюс этого то, что чем больше % навыка тем дольше персонаж может работать на острове и это может дать толчок игрокам получать уровни. Существующие зелья колонизаторов, которые имеются на руках у игроков администрация выкупить за цену покупки в талонах, которые игроки тратили на покупку. Как итог все игроки будут в равных условиях и этот навык нельзя восстановить за донат. Восстановление идет автоматически или в храме в соответствующей вкладке. Тут нужно, конечно, более детально все обдумывать методы восстановления, но главное, что бы реал больше не влиял как это сейчас с ОР.


Админы уже профит подсчитывают от колонизаторов, а вы тут про какой то навык, который ещё и посчитать надо...laugh

The Unique - Сб 18 Апр, 2020 0:33
Snajper, ага хотел тоже написать про предложение, оно супер для всех игроков.но жаба задавит админов сделать так ибо в колонизаторах(думаю с мп 3 ток вырастит продажа за бабки элей и всего сопутствующего хлама) как и охотниках доход и очень большой его резать думаю не будутcool  ,но поглядим конечно что скажет геймдизhuh

Snajper - Сб 18 Апр, 2020 0:39
The Unique, Подобные предложения имеют место быть если в игре есть абонплата. Правда обонплата - это не про граниsmile  Сейчас в ГР нет того контента за который стоило бы её платить.

llFANll - Вт 21 Апр, 2020 21:55
Цитируя Snajper:
Предложение по траперу.
Я конечно понимаю, что  рар инструмент - это одна из ваших статей дохода. Но если я убил несколько ботов, потратил МП, то я хочу иметь возможность их разделать. А сейчас получается, я убил, пришёл кто то с ножиком +1 и забрал весь трап.
Суть предложения в следующем: после убийства ботов первые 30 минут их может разделывать только тот кто их убил.

А если ты хочешь помочь соклану или приятелю с трапперством, у которого шкала МП заполнена, и он не видит нужных ботов? Тому что, стоять полчаса ждать после того, как ты бота замочишь?

Snajper - Вт 21 Апр, 2020 22:30
llFANll, Для соклан и друзей можно сделать исключение.

aVlad - Вт 21 Апр, 2020 22:50
Snajper, а можно просто убивать по 1 боту

Snajper - Вт 21 Апр, 2020 23:12
Цитируя aVlad:
а можно просто убивать по 1 боту

Обыскивать сектор запаришься каждый разfacepalm

Ashkim - Ср 22 Апр, 2020 15:28
мне вот просто интересно, если маги увороты такие  сильные и вы вечно орете резать магов, какого все больше и больше 22 из магов уходят в воины?
Если на 16 реально много магов, то в 22 их чо та нет... шотакое? все же не так весело магом играть, когда это ты, а не твой читерский (якобы) противник... прям бесите.. оставьте уже магов в покое laugh  laugh

llFANll - Сб 25 Апр, 2020 17:09
Цитируя k-voron:

3) Реально  ли продумать механизм, при котором,  на посох, апнутый за плазму, можно было бы навесить стрелы следующего лвл. Вполне логично.
4) Заточка и/или закудес книги станут доступны?

3) давайте тогда и воинам приемы уровнем на левел выше, если оружие апнуто? сами же потом будете возмущаться, если и воинам, и магам такое сделают.
4) и одновременно запретить руны вставлять в них

Хомякадзе - Вс 10 Май, 2020 18:05
2. Есть возможность выкупать обнул счетчика поражений и он нелимитирован; в храме фракции, вкладка "святилище", стоимость в серебре и кровожадности

я как бы знаю, и меня этот счетчик вообще мало беспокоит, но странно  говорить о безлимитном докупе в то время как он ограничен лимитированым кжд. Речь  шла просто об облегчение жизни тем, кто не может убивать всех и вся, а докупать постоянно возможность быть еще разок убитым - такое себе

17:29, 10.05.2020 | Laras: 1. Есть, и расстрою вас, в прошлую неделю выходили лучше :)

я не расстроен, я наоборот вижу стабильный средний хороший онлайн в отсутствие событий-сборщиков типа бегуна и сундуков. Всплески онлайна на прошлой недели - наверняка какие то союзные выходы на бегуна. Вопрос наверное поставлен был мной неверный, надо по-другому смотреть - как изменилось общее количество набитого игроками пвп, количество боев и потраченное кжд ?

Laras - Вс 10 Май, 2020 19:41
Хомякадзе, в любом случае бегалку постоянно вряд ли сделают, скорее в формате недельных ивентов

касаемо выкупа поражений - ну я хз, для меня стоимость выкупа мизерная. Я, конечно, не совсем нуб, но и проигрываю, думаю, чаще вас, тем не менее я не вижу проблемы выкупить счетчик поражений, если охота еще попвпшить. Ту же кржд тоже можно выкупить и за серебро и за голд и за пвп, да и докупаете вы возмжность не "разок" быть убитым, а 15 раз, и это сюда еще порталы не считает)

Хомякадзе - Вс 10 Май, 2020 20:28
Laras, меня больше волнует судьба 50 на 50 ) Бегун опциональный бонус, который облегчает всем комфорт игры, и кроме этого являются событием-сборщиком союза. Но в любом случае при сохранение концепции 50 на 50 бегун как событие также станет играбельным для всех, а не только для одного из союзов

Siverius - Вс 10 Май, 2020 22:08
http://forum.ereality.ru/topic222382/page1.html#post6968392

Хочу только лишь уточнить, что таким образом я предполагал возможность решить проблему союзов в массовых боях сейчас - они были бы попросту невозможны, каждая фракция в боях была бы только за себя. Но это лишь идея, наверняка я не учёл кучу нюансов и всего такогоblink

The Unique - Пн 11 Май, 2020 15:09
Цитируя Juliette:
чем люди будут выходить тогда, когда им удобно?
судя со всего учредителям или хз кто там управляет, им удобство игроков не интересно.. бо как было 5 лет тому куча кликов не нужных в игре так и есть по сей день.. сколько не пишешь админам про интерес или то что удобно для игрока итд..в ответ мы не сделаем,это не нужно,мы заняты и тд...mad  3 года сделать перекидывание с рюкзака на склад тем количеством которое мне нужно а не по одному..  короче все почитать в предложениях и аскми можно..уволить бы их всех..

oek*2 - Пн 11 Май, 2020 15:12
Цитируя Laras:
в любом случае бегалку постоянно вряд ли сделают

Ну так может администрация хоть раз услышит игроков, и сделают что просят игрокиrolleyes

Ahees - Пн 11 Май, 2020 15:42
Цитируя oek*2:
Ну так может администрация хоть раз услышит игроков, и сделают что просят игроки


ага, послушают и сделают голдовую бегалку) типа и дали что просили, но не совсем laugh

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 10:21
Цитируя Хомякадзе:
17:29, 10.05.2020 | Laras: 1. Есть, и расстрою вас, в прошлую неделю выходили лучше :)

я не расстроен, я наоборот вижу стабильный средний хороший онлайн в отсутствие событий-сборщиков типа бегуна и сундуков. Всплески онлайна на прошлой недели - наверняка какие то союзные выходы на бегуна. Вопрос наверное поставлен был мной неверный, надо по-другому смотреть - как изменилось общее количество набитого игроками пвп, количество боев и потраченное кжд ?



Laras, добрые люди уже все посчитали

https://i.imgur.com/r41BNK4.jpg

Цитируя Bezhenez:
Статистика за 1й день с бегом и 50-50
Статистика за 1й день БЕЗ
https://i.imgur.com/M3vn49s.png



может у вас статистика чем то отличается? меня вот эти цифры совсем не расстраивают)

llFANll - Чт 14 Май, 2020 3:14
Цитируя Siverius:
Немного напрягает во время длинных подходов принимать бой в элитке, потом ждать, когда подход закончится, чтобы снова встать в заявку либо прерывать подход. Возможно, было бы неплохо, скажем, в чат после боя в элитке присылать ссылку на новое вступление.

кнопочкой в дополнении воспользоваться можно:
http://prntscr.com/sgcutm
http://forum.ereality.ru/topic200489/page1.html

The Unique - Пт 22 Май, 2020 11:21
3. askme 50 хотелось бы увидеть ответы

4. http://forum.ereality.ru/topic221734/page1.html#post6956637  -   хотелось бы увидеть ответ
Какие ответы,о них уже забыли.. они ведь сильно заняты работойи думанием о будущем граней.. вообще считаю такое отношение позором даже в том что сами сделали для общения не хотят не фига делать..facepalm  и это уже 2-3 раз за последнее время может и больше..
интересно что ответят на вопрос о подведению итогов работы продюсера dry
как по мне не чего толком из глобалок  так и не сделано .. даже мелочи не все.. excl

Хомякадзе - Пт 22 Май, 2020 13:51
The Unique, когда-нибудь ответят) в принципе мне все уже понятно - дождусь реакции + текущий аскми и можно покинуть эти степи - тут либо ничего либо неправда уже. Я даже текущую документацию уже знаю лучше походу, так даже по ней ответа дать не могут.

llFANll - Сб 23 Май, 2020 4:47
Цитируя Хомякадзе:
а) если в турнир можно ходить и поулчать пояс каждый месяц, то почему их срок действия аж 3 месяца? Раз все ходят за ними каждый месяц, то пусть и срок действия пояса будет месяц от турнира до турнира, и за них бьются, а не распределяют по очереди на 3 месяца вперед.

Хомякадзе, пояса дают на 3 месяца или до конца след. турнира, если он наступит ранее 3 месяцев.... Что не так то?) Те, кто ходят каждый месяц, - они каждый месяц ранее полученные пояса теряют и получают новые в зависимости от занятого места...

Хомякадзе - Сб 23 Май, 2020 11:12
llFANll, ну вот получили пояс - пусть сидят с ним и не мешают другим. Сильно жирно хочу пойду не дам другим, хочу не пойдут- отдохну 2-3 месяца, пояс то есть. Текущая реализация наград подразумевает концепцию, когда игроки не ходят туда каждый месяц, но они ходят, поэтому нужен жесткий  кд, а не порезка опыта

The Unique - Сб 23 Май, 2020 14:30
Хомякадзе, все банально просто,геймдиз и продюсер  как всегда не подумали про будущие.. сделали так что можно ходить каждый месяц и топ хаи так и делают,  а те кто на 21 и ниже вообще в плюсе и сидят годами там ,а теперь алмины пишут вот мол надо брать уровни, а нафига их брать если чем выше тем скучнее,сложнее  и дороже играть..хотя должно быть наоборот как в норм играх выше сильнее-дешевле больше модулей и тд..но не в граняхfacepalm  facepalm

~Шило~ - Сб 23 Май, 2020 15:08
Цитируя The Unique:
а теперь алмины пишут вот мол надо брать уровни

мне один из админов недавно написал сдедующее "о ты 20й получил,это зря"laugh не буду оглашать его ник нейм)))

llFANll - Сб 23 Май, 2020 15:19
Цитируя The Unique:
все банально просто,геймдиз и продюсер  как всегда не подумали про будущие..

The Unique, я думаю, что скорее они просто закладывались на другой онлайн...и не думали,что будет "резиновый" уровень в игре с постоянно продлеваемыми апами...

Igrek111 - Сб 23 Май, 2020 15:32
llFANll, The Unique, зачем вкладываться и придумывать что то глобально новое если денюжки от вас итак сыпятся?
Доход есть - стало быть всё правильно делается

Хомякадзе - Сб 23 Май, 2020 21:28
Igrek111, а почему нельзя делать хорошо, чтобы сыпалось в 3 раза больше?

Хомякадзе - Сб 23 Май, 2020 21:41
1. Что это за ответ такой ?

2. Я вот не делю ни с кем пояса, но у меня противник тоже по тайму слил в четвертьфинале. Просто не захотел бороться и тратиться, это нормально и не вижу причин ему в этом отказывать. По поводу ограничения кол-ва турниров - очень спорной предложение, когда и так те, кто отстает по ОР из-за позднего старта игры или пропуска, сталкиваются с проблемами. А вы предлагаете их еще сильнее отрезать от уходящих вперед. Но предложение я передам.


кого я предлагаю отрезать? Элитный опыт дается лишь за 3 турнира в полугодии - зачем позволять ходить чаще? Вот объясните мне оду простую вещь - зачем возможность трех холостых походов - какова их ценность, кроме кучи минусов описаных в куче аскми за последний год? О договорняки админов вообще не волнуют? ок, раз вам лень следить за собственной игрой я вернусь к этой теме через полгода с пачкой логой - скажите мне, от вас будет реакциия когда будет хотя бы десяток таких очевидных сливов по договореености или вы можете сейчас открвенно скахзать что вам чхать и я не буду тратить время?



2. Laras вы мой вопрос вообще читали ? Что это это такое?

Открытие имеет преимущество потому, что жертва имеет право на защиту, иначе жертве нет смысла выходить на ОК.


ОК это пвп модуль или институт благородных девиц.? Я повторяю вопрос - я юзаю закрытие, противник открытие - у него успех, у меня 100% провал. Я среднестатистический гос, представим что у меня нет денег на голд закрывашки, а вообще их стоит опустить - я от вас ответов по ок пытаюсь вытянуть полгода, а этому нововведению месяц. представим что их нет. Я всегда закрываю и никогда не открываю. А меня открывают, получается я 100% вашего чудогеймплея в жопе - схренали то? Я предложил вариант - пусть открывает, но почему мое закрытие расходуется?

3. 3-4. Мне тоже :( - вы издеваетесь? У всех вопросов есть ответы, а именно у моего нет уже больше двух месяцев! Раз вы завели этот топик и установили правила - извольте их соблюдать. Если на мои вопросы нечего ответить, то об этом и напишите

~Шило~ - Сб 23 Май, 2020 22:44
https://i.gyazo.com/857fe1b95ae002b55c2f78fdd09f26f2.png

я про улучшение интерфейса они мне про правки профыfacepalm

Хомякадзе - Сб 23 Май, 2020 23:09
The Unique, я просто в осадок выпал)) Помнишь этот ответ?

https://i.imgur.com/QBY0d8D.png

мы то дураки ждали месяцами опроса от администрации - ведь есть такой модуль, которые покроет 100% игроков...  а оказывается

https://i.imgur.com/C5uJn2A.png

вот так вот оказывается игроки должны сами вместо администрации проводить опросы по ключевым моментам игры)) аж смешно. Причем после пробной недели есть такой опрос на полтысячи голосов, но на него все равно все положили facepalm  laugh   

В общем это все что надо было знать об ответах в аскми) а в 50 давая ответы, банально игнорится вопрос даже не по ок, а банально по документации механики навыков, а еще раньше по механике двуруча месяцы не могу получить ответ  - если уж разработчики игры не могут ответить почему они считают баги концепта нормой, то правок магов и баланса классов я уже просто боюсь. Пусть лучше вообще не трогают то чего не понимают, и пилят свои мп3, 4 и т.д.

llFANll - Вс 24 Май, 2020 0:08
Цитируя Хомякадзе:
кого я предлагаю отрезать? Элитный опыт дается лишь за 3 турнира в полугодии - зачем позволять ходить чаще? Вот объясните мне оду простую вещь - зачем возможность трех холостых походов - какова их ценность, кроме кучи минусов описаных в куче аскми за последний год?

не 3 турнира, а 3 лучших результата за полугодие... плюс за сами бои проведенные элитный опыт никто не отменял, перестают давать за занятое место(награда за участие)...

Хомякадзе - Вс 24 Май, 2020 0:41
llFANll, ты всерьез думаешь, что я этого не знаю? ты явно не понял вопроса, который и адресован не тебе

The Unique - Вс 24 Май, 2020 13:10
Цитируя Хомякадзе:
В общем это все что надо было знать об ответах в аскми)

я уже пару лет пишу,что им пофиг на то что они пишут и на то что игроки пишут и просят..сами творят фигню в игре потом через пару лет меняют или же в ходе забывания вводят то что игроки просили..короче говоря не фига не хотят делатьfacepalm

The Unique - Вс 24 Май, 2020 13:22
Цитируя Laras:
3. А какие-то итоги когда-либо кто-либо из продюсеров/геймдизайнеров подводил?

Вы даже не можете нормально ответить на вопрос: Тут вопрос означал,что может пора ему провести итог своей работы,вы ведь пишите что всегда хотите общаться с игроками считаться с их мнением и тд..вот игроки и хотят увидеть ответ о своей работе от продюсера ,как он считает сделал что то в игре полезное или нет..Это вполне нормальная практика.. игроки зарплатоплатильщики  ведь.а он наемный работник.dry   
Не знаю как кто но я считаю что он не доработал мало вижу того что с его подачи было сделано,может я ошибаюсь и хотел бы его увидеть отчет..Может там работы сотни пунктов ,а я лишь о 5 пишу в которых по моему мнение нефига не сделано и не надо писать про новостную это не то.. меня интересует его личное отношение к своей работе как он считает + почему многое так и не сделано в игре из того что уже сколько и им обещается и не только им.. и самое главное про Ок как можно писать идея норм если игрокки одобрят то введем,потом пол года морозиться а после того как игроки одобрили писать что не так хотим сделать и фиг пойми когда вы сделает.

Хомякадзе - Вс 24 Май, 2020 15:19
Laras, вы пишите

Количество бесплатных открытий/закрытий потому и уменьшили, что бой почти всегда был открыт,

Вы понимаете, что этим потакаете союзам с которыми якобы пытаетесь бороться? Очень сомнительная борьба. Возможность закрытого в 50 на 50 как раз таки позволяет игрокам играть в любой ситуации - с фракой и без, с союзом и без, а постоянно открытые бои требуют массавого доминирования, т.е. СОЮЗА.

Какова цель ваших дейсвтий по созданию большего числа открытых боев?

Rostoni - Вс 24 Май, 2020 18:42
Хомякадзе, они не понимают, увы. Они сундуки хотят возрождать в голосовалке фрак, которые не раз признавали основной причиной союзов и меряют активность онлайна на ОК просто цифрой онлайна, не беря в расчет что там 80% одного союза против 20% другого.

The Unique - Вс 24 Май, 2020 19:42
Цитируя Rostoni:
которые не раз признавали основной причиной союзов и меряют активность онлайна на ОК просто цифрой онлайна

предпологаю что они сделают квесты или чет потип этого на убийство скажем реанором дрима и витарой тарбу,что бы союзы убрать ,типа в гонке за плюхами недельного Окnblink

Snajper - Вс 24 Май, 2020 20:19
Этот октагон под названием *остров крови* уже давно устарел и ни какие квесты его не спасутfacepalm

Страницы: 12345, .., 17