»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

ГДЕ ПРАВКИ ДП?

Страницы: 12345, .., 22

Лилит - Ср 14 Мар, 2018 11:00
-Еленка-, т.е если люди не довольны и говорят об этом то плюйся, а если люди не довольны ноют, но выходя на форум лиз лиз, это мнение))) вот это логика)))
я высказала мнение по поводу новых событий, нравится не нравится кому то плевать, это мое мнение

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 11:11
Лилит, ты их даже еще не видела, потому считаю, что плюешься. У тебя сложилось четкое мнение, что чеб не ввели, будет какуля. Где то ранее в топе читала от тебя, типа ничего хорошего не жду. А я вот жду и надеюсь, и пока не увижу, что это именно какуля, смысла плеваться не вижу.

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 11:13
Цитируя -Еленка-:
ты их даже еще не видела

тебя админы покусали?
причем тут видели не видели события если проблема модуля не в их наличии или отсутствии

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 11:20
Смерть, я знаю проблемы ДП прекрасно, я знаю что сами новые события не оживят его на столько на сколько хотелось бы. Но давай мыслить здраво, когда на ОК сейчас толкучка и выходят все фраки? Правильно, на вкусные события. Тогда почему ввод новых, вкусных и интересных при том по расписанию, его не оживит? Продление ДП кольца, а так же новые ранги решат еще пару проблем. В общем, надо подождать и посмотреть.

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 11:22
Цитируя _Dead Head_:
предлагаю сделать стоуну обрезание на 90% всего


если 4 сантиметра обрезать на 90%,что тогда останется от моего стоуника?sad

Лилит - Ср 14 Мар, 2018 11:22
-Еленка-, хорошо чуть более развернуто отвечу, да я не видела события, я основываюсь на том что сказали и как в последнее время действует администрация, все последние правки и новвоведения, тактика(тошнит 90% игроков от нее, 10% в восторге), далее новые свитки( ну наверно 80 на 20 или 70 на 30), биржа, убитые клановые взаимодействия, баланс и список можно продолжать, но это все отдельная тема, захожу сюда и читаю какие события будут, у меня просто взрыв эмоций, продление рангов(это уже известный факт), зачем 20 человек взяли 14 ранг, 20! из нескольких тысяч ДП-шников, как это оживит ОК и ДП, что эти 20-ть человек будут бить активнее пвп, так я их и так вижу там, а других то это как привлечет? а еще фразы что админам виднее, чем игрокам которые играют в их продукт. как я должна реагировать, я высказала свое мнение, если я ошибусь чтож я не побоюсь об этом сказать.

Theosy - Ср 14 Мар, 2018 11:47
Цитируя -Еленка-:
а пока делать выводы рано


Тоже самое мне говорили, когда выкатили концепт тактики laugh  А я прям как в воду глядел.

Rostoni - Ср 14 Мар, 2018 11:49
Цитируя stonecold:
если 4 сантиметра обрезать на 90%,что тогда останется от моего стоуника?

0.4 см rolleyes

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 11:49
Rostoni, sad

ruvm - Ср 14 Мар, 2018 12:02
ну и толку от этих событий, тебя 15 раз слили и ты не че не получил, а тебе напасть не на кого:
проблемы то - 1.  в ДП вступить не возможно!
                      2. авто-изгон полная лажа - ну уехал я на неделю в командировку, с телефона могу только разве-что абелы пройти, и квесты сделать и то если не на убийство - выгнали - и опять 3-4 месяца ждешь пока вновь вступишь
                      3. разница между игроками в один левел хоть и одеты в одинаковые тряпки уже может быть колосальна и достигать разницы больше 200 процентов, и  что мне от вашего поднятия силы на 10-процентов при нападении на ОК. ( да вы своими ново-введениями (плащ, море и т.д) дисбаланс сделали офигенный)
                  3.1  вот  мы улучшаем шмот за пиастры, + 2 идет к здоровью,  а вот про ману забыли, ведь мне теперь нужно больше маны - чтоб снести противника, тоже самое  в плаще;
                   3.2 не говорю уж о приемах. воину ето ни как, не влияет на количество ударов, и притом он их может сразу пару юзануть, а в комплекте с питомцем ето вобще жесть ( особенно отражалка 50 процентов урона а если еще всумме со щитом то ето  кранты магу за 2 раунда, и как вам факт, что - 90 процентов урона нанес сам себе - по факту я сам себя убил, а у противника в конце боя 1 кил урона против моих 20кил), маг же при применении приема теряет стрелу. и смысл для мага применять прием к примеру Массовое ослабление - если его применений хоть и увеличит наносимый мной урон, но в сумме - урон 2 стрел будет меньше чем с трех

-mim- - Ср 14 Мар, 2018 12:04
Цитируя ruvm:
1.  в ДП вступить не возможно!
                      2. авто-изгон полная лажа

blink эвана как

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 12:14
любят же админы раковую опухоль подорожником лечить...причем опухоль которая появилась из-за того что админы сами же облучение радиацией проводили ради благих целей.

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 12:19
Цитируя Смерть:
любят же админы раковую опухоль подорожником лечить...причем опухоль которая появилась из-за того что админы сами же облучение радиацией проводили ради благих целей.

Радикальное сравнение!blink

Но из уст Смерти звучит психоделически!biggrin

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 12:25
Цитируя ruvm:
2. авто-изгон полная лажа

Кстати я  предлагала сделать кнопку отпуск, можно сделать срок месяц, потом вылет.

ruvm - Ср 14 Мар, 2018 12:37
Цитируя -Еленка-:
Кстати я  предлагала сделать кнопку отпуск, можно сделать срок месяц, потом вылет.


не кнопку нужно сделать, а авто-изгон поправить что б он изгонял к примеру не по результатам 1 недели. а по результатам к примеру месяца

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 12:38
ruvm,

скорее переделать с количества пвп на количества боев
активность нужно измерять именно количеством проведенных боев,а сколько в них малыши фрагов урвут или бонусного пвп получат вопрос десятый

_Dead Head_ - Ср 14 Мар, 2018 12:39
https://www.youtube.com/watch?v=pU6ONubhS28

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 12:42
stonecold, возвращаясь к тому что все лоу и мидлы сейчас ничто иное как ауры, придаток для боев и за людей их не считают.
Цитируя stonecold:
активность нужно измерять именно количеством проведенных боев,а сколько в них малыши фрагов урвут или бонусного пвп получат вопрос десятый

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 12:45
Цитируя stonecold:
активность нужно измерять именно количеством проведенных боев,а сколько в них малыши фрагов урвут или бонусного пвп получат вопрос десятый

+1

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 12:48
Смерть,

вот именно потому и надо менять на количество боев
пвп им получить сложно,а провести сколько-то боев не проблема,хоть голый выходи и убивайся

тогда те,кто реально активны,из фракции не вылетят никогда
а хаям все-равно до балды,как активку набивать

ruvm - Ср 14 Мар, 2018 12:49
да и про елитку забыл, вы как то выравняйте, та же самая байда со здоровьем и маной, и еще процентное соотношение как то с плащем не пляшет, если кинуть ето улучшение на плащ, и к примеру в уворот то ето всего  +15 к увороту, а если ето + 1 процент кинуть в елитке, то у перса имеющего 3000 уворота  ето будет + 30

Леонор - Ср 14 Мар, 2018 12:50
Смерть, huh  может, у тебя есть конкретные предложения? Только не общие фразы, типа "сделать модуль интересным и динамичным"

Baron Pampa - Ср 14 Мар, 2018 12:53
Ближайшие анонсированные правки ни о чем
События, какими бы крутыми они ни были, не оживят ок

Жду второй очереди - квестов на кольцо дп

ruvm - Ср 14 Мар, 2018 12:53
Цитируя stonecold:
активность нужно измерять именно количеством проведенных боев,а сколько в них малыши фрагов урвут или бонусного пвп получат вопрос десятый[/quote]

ну и что ты етим изменишь, зайти и слиться.  а если я с как писал выше с мобилы играю, я вобще напасть не могу, и даже на помощь немогу позвать
и остается что б мне набрать норму ето только сливаться

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 12:55
ruvm,

если ты играешь с мобилы,то для тебя ничего не изменитсяmellow
ты что сейчас не можешь напасть и набить пвп на норму,что потом не сможешь напасть и набить бои для нормыmellow

проблема ок уж точно не в том,что ты играешь с мобилыmellow

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 12:59
Цитируя ruvm:
ну и что ты етим изменишь, зайти и слиться.  а если я с как писал выше с мобилы играю, я вобще напасть не могу
и остается что б мне набрать норму ето только сливаться

Надо ли понимать, что все с мобилы играют?

Ты все к частному случаю сводишь, а Стоун в целом обо всех говорит.

Я сам регулярно вылетаю из фраки за невыполнения нормы по пвп, тупо не попадая на ОК под события когда много народу.

А вот боев я провожу всегда 30+.

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 13:10
Laras, ONYX, а что по отмене правила ожидания 2х недель после выхода из клана для подачи проверки на чистоту? Выпилить его - полдня максимум с кофебрейками и перекурами, насколько я понимаю. unsure

Laras - Ср 14 Мар, 2018 13:14
Socrates, это пока не может быть запущено, поскольку есть дыра со сливом серебра через премии/налоги. Когда привяжут выплату премий/налогов к персу, а не клану, тогда уберут кулдаун. Ну и плюс правовую базу надо подправить, чтобы СП было проще обрабатывать то количество проверок, которое свалится на них после отмены.
Задачи уже стоят, но пока в очереди на реализацию.

npu3pak - Ср 14 Мар, 2018 13:15
Laras, БАГ СО СМАЙЛИКАМИ НА ФОРУМЕ ПОПРАВЬТЕ, К ЧЕРТУ ВАШЕ ДП!11mad mad mad

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 13:18
Laras, типа на 30 персов клана А сливается по 20к премий, и они дружно несут эти суммы в клан Б? blink

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 13:20
Laras,

по правкам баланса есть уже конкретные идеи или есть мысль,что надо править баланс,а как хз?unsure

если есть,в каком направлении думаете двигаться?резать/апать,менять принцип работы формул?

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 13:22
Цитируя Laras:
поскольку есть дыра со сливом серебра через премии/налоги

Я вот стесняюсь спросить.. а когда ваши специалисты разрабатывали новые правки для премий/налогов, они что, эту дыру проигнорировали?

Ведь дыра, как я понимаю, не программная а логическая?

Darth Sotona - Ср 14 Мар, 2018 13:22
Laras, компенсация будет?blink

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 13:23
Для игры малышам и поддержки начинающим , обычно дают плюшки за слив nblink   , ну по крайней мере я такую практику встречал , может стоит пересмотреть сам концепт награждения на О.К. blink  
Да, если дать возможность конвертировать ПВП баллы во что-то еще ,кроме того  что есть , к примеру в писястры..

Laras - Ср 14 Мар, 2018 13:26
npu3pak, это вроде плагиновская проблема, если вы про мигание смайликов посередине страницы)

stonecold, идеи и мысли есть, но в концепт еще не оформлены, так что поделиться не могу. есть только задача на пересмотр боевыых комплектов, это часть правок баланса и скоро уже приступим к ее разработке.

JackieChan, идея убрать кулдаун родилась после того, как правки экономики и кланов отдали на реализацию

Darth Sotona, blink

ruvm - Ср 14 Мар, 2018 13:26
Цитируя JackieChan:
Надо ли понимать, что все с мобилы играют?

Ты все к частному случаю сводишь, а Стоун в целом обо всех говорит.

Я сам регулярно вылетаю из фраки за невыполнения нормы по пвп, тупо не попадая на ОК под события когда много народу.

А вот боев я провожу всегда 30+.


еще раз повторюсь про нормы и читайте внимательно - было сказано про автоизгонялку, если меня и других игроков отправляют в командировку на 2-3 недели, едут в отпуск или другие причины, и компа у них под рукою нет, а только телефон. и связь  к тому же еще хромает.

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 13:28
Laras, зачем нужны проверялки ДО вступления - пусть проверяют ПОСЛЕ! всё равно же посадят до выплаты, если что не так.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 13:30
Black Lotus, неплохо blink

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 13:31
Цитируя Laras:
stonecold, идеи и мысли есть, но в концепт еще не оформлены, так что поделиться не могу. есть только задача на пересмотр боевыых комплектов, это часть правок баланса и скоро уже приступим к ее разработке.


эх,по ходу мне еще не один месяц уворачиваться придетсяsad

приблизительные сроки,наверное,спрашивать нет смысла?
пересмотр комплектов после первой волны правок ок или позже?

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 13:31
Цитируя Laras:
Black Lotus, неплохо

biggrin  - 1 в карму

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 13:33
Цитируя ruvm:
еще раз повторюсь про нормы и читайте внимательно - было сказано про автоизгонялку, если меня и других игроков отправляют в командировку на 2-3 недели, едут в отпуск или другие причины, и компа у них под рукою нет, а только телефон. и связь  к тому же еще хромает.[/quote]


Отсутствие у тебя чего-то под рукой никакими правками не изменишь.

Kavalissius - Ср 14 Мар, 2018 13:35
Как по мне поздновато вводить правки ДП, весна приходит, начнёт народ на шашлычки, вело и прочие прогулки, речки, пляжи- активная игра заканчивается. Осень зима, когда холодно ещё можно подомоседничать поиграть.

ruvm - Ср 14 Мар, 2018 13:39
https://www.ereality.ru/log/#id2213462736/page2

ну вот вам пример боя 3 приема за раунд да + еще ЗЗГ, да че за шняга, да еще сила свитков какого она должна меняться

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 13:43
Laras,  есть утопичное предложение требующее от Вас только желание облегчить свое общение с игроками wub     . Был прекрасный в свое время топик "Срыв покровов 2" где инициативная группа собрала все животрепещущие вопросы ,обработала их в удобную форму и в итоге все получили ответы на заданные вопросы , единственный минус был это ожидание .  Я собственно к чему , пусть это будет этакой формой общения , Мы ( игроки ) например с понедельника по четверг  собираем в удобную форму свои "дурацкие"вопросы , Вы (администрация ) например в пятницу выкладываете нам ответы , и да в печатном виде наверное будет удобнее .

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 13:44
Laras, ну серьёзно.
Головные боли игрока при переходе в другой клан: 1. Две недели тайм-аут; 2. Неделя (максимум) ожидания проверки.
Головные боли СП: 1. Проверить игрока.

Проверка 100% обязательная, но перенос её на "после вступления в клан" избавит игрока от головной боли сроком на 1 неделю.
Игрок вступает в клан, во внутренний сервис СП он автоматом добавляется в очередь проверки.
Риск взаимодействия с непроверенным сокланом переходит целиком на Главу Клана.

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 13:45
Laras, что то у вас планов очень много, это работа расписанная на год или больше?

Laras - Ср 14 Мар, 2018 13:46
stonecold, после первой волны ок

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 13:47
-Еленка-, не забудь уточнить год

а то в документации по второй пещере гоблинов до сих пор нет обещанных картинок dry

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 13:49
Laras, и можно ли у вас попросить запилить в академию, ярмарки и прочие акции на задания внести ресурсы, кнопку: оплатить серебром?

Арм - Ср 14 Мар, 2018 13:50
Цитируя -Еленка-:
и можно ли у вас попросить запилить в академию, ярмарки и прочие акции на задания внести ресурсы, кнопку: оплатить серебром?

у богатых свои причуды

Laras - Ср 14 Мар, 2018 13:50
-Еленка-, на 7 месяцев пока что, хотя не все концепты готовы на 7-мимесячный план)

Данкехит, прредложение неплохое, если понимать, что не на все вопросы я могу дать ответы, по разным причинам (скрытая инфа, инфа никому еще неизвестна и т.д.). Кроме того, после ответа на 90% вопросов у игроков появляются доп вопросы и если на них не ответить это огорчает сообществор. А если отвечать, то это всю неделю до новых вопросов и займёт)

Black Lotus, ну опять-таки если игрока проверяют до вступления в клан, то это избавляет от необходимости проверять его взаимоотношения с будущим кланом, при проверке после вступления надо будет еще смотреть, не успел ли он чего-то нарушить. А с учетом отсутствия кулдауна пока его будут проверять он может 1 кланов сменить и везде понарушать.

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 13:52
Black Lotus, думаю, клан заинтересован получить играющего персонажа, а не того, кого кинут на ОЗ через неделю после вступления, выпишут штраф в 2 ляма серы, он плюнет и скажет "досвидания". Эдакая перестраховка вполне логична. Просто долго получается переходить из клана в клан.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 13:52
Цитируя Black Lotus:
а то в документации по второй пещере гоблинов до сих пор нет обещанных картинок

ну если вы за меня поотвечаете на ЛС и тут на форуме - я займусь картинками. Ни в коем случае не жалуюсь, просто действительно менее приоритетную работу оставляю обычно на послерабочее время, так как в рабочее она не успевается)

Цитируя -Еленка-:
Laras, и можно ли у вас попросить запилить в академию, ярмарки и прочие акции на задания внести ресурсы, кнопку: оплатить серебром?

уточню у геймдизайнера.

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 13:54
Laras,

в эти 7 месяцев входят и глобальные правки баланса(не комплекты) или это еще только в планах?)

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 13:54
Laras,  Мы ж не маленькие детки , понимаем и со всем почтением . Но когда наш вой остаётся безответным начинаем предаваться порокам , нарушать безобразия ,хулить всех в округе , в общем сплошной дестрой.  А если потратить капелюшечку своего времени и организовать процесс , я лично буду просто счастлив .
Пысы . Именно формат общения , вопросы пн-чт. Ответ пт . Это сильно подогреет градус доверия игроков и сэкономит ваше время , ибо вопросы будут обработаны и разложены удобненько .

Goddam - Ср 14 Мар, 2018 13:56
Круто че, мы что-то делает но что не скажем, правки будут, но когда мы тоже не скажем!
Вы бы уровни продлили для начала!

Laras - Ср 14 Мар, 2018 13:58
stonecold, пока не могу подсказать, так как без утвержденного концепта у нас нет эстимейтиов, соответственно понимания, поместится ли в план эта правка.

Данкехит, проблема еще в том, что половина вопросов в таких темах - сарказм в стиле "Когда администрация уже уволится" и тому подобное :) Если фильтровать такие вопросы, то мне нравится ваша идея и я готова ее поддержать. Тем более если найдется человек, выполняющий рполь пресс-секретаря, который будет регулярно вопросы собирать, фильтровать и контролировать вообще процесс, естественно за вознаграждением золотом.

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 13:59
Goddam,

упаси господи,не надо новых уровней
а еще не надо мирки и рангов,но нас вряд ли услышат

на 22-ом уровне надо просто ограничить число апов,что бы не было такого,как сейчас,когда между новичком и стариком на 22-ом уровне на одних апах может быть разница в 150+ статов

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 14:00
Laras,  Не вижу проблем куева тьма модераторов ..И если кинуть клич на ОНЛ , конкурс объявить  найдутся вменяемые и адекватные инициативные игроки .

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 14:05
Laras, я их просил задолго до этого топика)

Igrek111 - Ср 14 Мар, 2018 14:07
huh  много наобсуждали?

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 14:09
Laras, Лара,  у вас все программисты заняты правками ДП или один кто то все таки занимается мелкими доработками? Вопрос возник в связи с тем, что вы вводите глобальны правки и есть просьбы от игроков по их поводу, не идущие в разрез с самим концептом, просто небольшие корректировки по удобству. Например в связи с закрытием казны возникли проблемы с вносом ресурсов в шахты и компенсацией сокланам их стоимости. Вот хотелось бы знать, если шахтовладельцы попросят вас внести корректировку, есть шанс эти правки дождаться в ближайшем будущем?

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 14:09
Igrek111, 24 лист ты начал unsure

Laras - Ср 14 Мар, 2018 14:10
Black Lotus, до этого топика тоже много работы было, ее много всегда, раньше были Сенз (новости и форум), Лена ГР (СП), Шелтер (вопросы по золоту), а тестированием вообще занимались в свободное время игроки без каких-либо оплат. Вот и получается, что "только за яйца взялся, молоко пропало", хоть я и стараюсь делегировать полномочия и не делать все сама)

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 14:13
Цитируя Laras:
просто действительно менее приоритетную работу оставляю обычно на послерабочее время, так как в рабочее она не успевается)

Если у вас регулярно "не успевается" некая работа, то есть мнение, что это не ваша вина, а отсутствие дополнительной штатной единицы.

В сутках-то 24 часа, как не ужимай, а 25 часов не получишь.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 14:16
-Еленка-, ну вот мы потому и не успеваем ДП, что постоянно отвлекаемся на мелкие правки :)
По шахтам ответ от геймдизайнера: это уже в планах на исправление, игрок не будет нести затраты со своего кармана на непосредственно клановые расходы. В данный момент, пока правки не сделаны, компенсация этих трат возможна через скорняка.
По серебру в заданиях ярмарки и аакадемии к сожалоению получен отрицательный ответ.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 14:19
JackieChan, возможно, но это уже не моя компетенция нанимать новую штатную единицу )

stonecold, тут меня в очередной раз стыдит геймдиз, что я вам некорректно ответила. Сейчас в разработки правки не боевых комплектов, а БОНУСОВ от комплектов :)

-mim- - Ср 14 Мар, 2018 14:20
Цитируя JackieChan:
цтств

ohmy ohmy ohmy

san-san - Ср 14 Мар, 2018 14:22
-mim-,
произнести даже тяжело .. "бумага все стерпит"

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 14:24
Цитируя Laras:
В данный момент, пока правки не сделаны, компенсация этих трат возможна через скорняка.

Просто сроки бы знать, ибо главный клановый скорняк и так ворчит на кривизну сервиса и выдачу ЗП сборщикам КТ, так еще шахтеров на него повесить, он начнет думаю в итоге не только тебя в клан звать на свою должность, а придумает куда более хитрую месть и мстить он будет не мне)))

Laras - Ср 14 Мар, 2018 14:27
-Еленка-, ну это уже реализовано, осталось потесчтить и залить, но пока у нас в тесте еще другие правки, поэтому это не льем)

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 14:30
Laras, О_о вы шахты уже реализовали? Плин, я не успела попросить доп сервис, типа отчета, по раскопкам секторов, кто копал, когда и какой сектор, чтоб нарушителей ловить((((

namber - Ср 14 Мар, 2018 14:32
facepalm некогда вводить дп, рисовали новую иконку ШСТ

Laras - Ср 14 Мар, 2018 14:34
namber, ну если для вас не очень очевидно, что художники не занимаются написанием кода, то дополнительно уточню, что рисовали новые иконки не те, кто сейчас доделывает ДП )

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 14:36
Цитируя Laras:
JackieChan, возможно, но это уже не моя компетенция нанимать новую штатную единицу )

stonecold, тут меня в очередной раз стыдит геймдиз, что я вам некорректно ответила. Сейчас в разработки правки не боевых комплектов, а БОНУСОВ от комплектов :)


хоть писюны на щиты нарисуйте,главное,что бы поскорееrolleyes

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 14:38
stonecold,  а что даст правка бонусов ? nblink   если вдуматься ...

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 14:39
Laras, заодно бы узоры пересмотреть

Данкехит, как что? магов усилят cool   
вот моё предсказание: в противостоянии воин-воин (тут учитываем классы воинов) ничего не изменится, как и в битве маг-маг (у магов играет только КМ)
а зато маг-воин - жди усиление магов

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 14:39
-mim-, san-san, исправил уже, не страдайтеtongue

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 14:39
Данкехит,

это зависит от того,как она будет выглядеть
в анонсе ларас писала про полезные бонусы
если подразумевалось,что их просто поднимут,то наверное ничегоsad

Laras - Ср 14 Мар, 2018 14:39
Black Lotus, вы про что конкретно? механику или графику?

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 14:39
Laras,  тут на секундочку подумалось , отвечать на многие наши дурацкие вопросы вполне себе могут консультанты wink  , подозреваю что у них запрет стоит на распространение  инфы .

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 14:42
Black Lotus, магов взбодрит  только престиж на посох unsure

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 14:43
Laras, про числовые параметры узоров
взять например, поменять, что волк I даёт не 3 интуиции, а например +1% к интуиции

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 14:44
Black Lotus,

а волк 3 тогда 3%?а 4 волка 12%?blink
ну так,жирновато что лиunsure

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 14:45
Laras, Лара, а можно попросить сделать отчет в шахтах все таки, дополнительный, про раскопки?

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 14:46
stonecold, надо будет прикидывать
больше тогда волнуют 4 ящера в этом варианте laugh

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 14:46
-Еленка-,  дай им ДП запилить biggrin

-Еленка- - Ср 14 Мар, 2018 14:47
Данкехит, цыц, пусть хоть в очередь поставят. cool

Laras - Ср 14 Мар, 2018 14:49
Black Lotus, пока есть только задача на смену способа покупки узоров, именно сами бонусы от узоров пока править не планируется.

namber - Ср 14 Мар, 2018 14:51
Цитируя Laras:
namber, ну если для вас не очень очевидно, что художники не занимаются написанием кода, то дополнительно уточню, что рисовали новые иконки не те, кто сейчас доделывает ДП )

huh  самое важное что люди заняты делом...

Ratamahatta - Ср 14 Мар, 2018 14:58
Laras,
Цитируя Laras:
npu3pak, это вроде плагиновская проблема, если вы про мигание смайликов посередине страницы)

Неа. Регулярно наблюдаю такое дома, но плагина там не стоит. Там вообще никаких плагинов нет, чистый хром без извращений. Версию, если нужно, скажу, когда до ноута доберусь - скорее всего, ближе к выходным.

UPD. Сейчас повспоминала, когда такое появлялось - когда браузер не в полноэкранном режиме. Причем, не всегда, а когда свернут где-то до трети-четверти экрана или меньше. Но и тогда проявляется как-то рандомно, но достаточно часто.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 15:02
Ratamahatta, хм, хорошо, если вам не трудно отпишитесь в личку, а то я боюсь потерять

snp4uk - Ср 14 Мар, 2018 15:11
Laras, http://forum.ereality.ru/post6764213

Laras - Ср 14 Мар, 2018 15:13
Цитируя snp4uk:
Laras, я бы очень-очень попросил ответы на 2 вопроса:
1) процентное отношение и, желательно, абсолютные цифры среднего онлайна года так 2012-2014 к 2017-му.
2) процентное отношение (абсолютных цифр, конечно же, не прошу) доната по тем же годам.
Спасибо

к сожалению мне не разрешено раскрывать эту информацию.

***Милиция*** - Ср 14 Мар, 2018 15:22
-Еленка-,  Нет ну а чего, ты создала 500 тем, а ответили в одной - восхищайся и восхваляй :) А я останусь при своем и буду говорить что раньше сахар был слаще и игру делали с душой и прислушивались к мнению игроков laugh

snp4uk - Ср 14 Мар, 2018 15:22
Laras, даже по онлайну? Это такая страшная тайна? blink  или вы не хотите признать что онлайн упал?

Laras - Ср 14 Мар, 2018 15:27
snp4uk, к сожалению причин мне не объяснили, я бы рада поделиться с вами информацией, но такие решения принимаю не я.

***Милиция*** - Ср 14 Мар, 2018 15:32
Laras, А Вы не помните сколько человек занималось игрой до Вашего прихода и сколько человек занимается сейчас.

Хочу сравнить. Или это тоже секретная информация ?

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 15:38
Laras, ONYX, копеечный серный дроп с ботов будет пересмотрен (привязан к уровню персонажа, например)?

Ибо:
15:27:08 Смотритель для [Socrates]: Из `Саммонер` выпало: Диадема Призыва. Вещь успешно подобрана!
15:32:49 Смотритель для [Socrates]: Из `Кошмар` выпало: Кольцо Кошмара. Вещь успешно подобрана!
15:35:55 Смотритель для [Socrates]: Из `Валькирия` выпало: Проклятый Доспех [21]. Вещь успешно подобрана!
15:37:57 Смотритель для [Socrates]: Вы подобрали 18.00 сер., выпавшие из `Валькирия`

Три лота по мин. 200 сер и какая-то подачка в 18 сер... Что такое 18 сер на 21м?

Rostoni - Ср 14 Мар, 2018 15:53
Laras, а никого не смущает статистика?

http://html.ereality.ru/guild_stats_report20180314.html

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 15:53
Socrates, а что такое убить бота на 21м? или убить 100 ботов?

Aduha - Ср 14 Мар, 2018 16:03
Цитируя Laras:
В этой части правок будет много боевых и экономических событий, похожих на события в хаотах, но там много и специфических событий только для ОК.

Омг, события новые будут не только для ОК? ohmy ohmy ohmy

Helium - Ср 14 Мар, 2018 16:04
а давно картинки ШСТ перерисовали?cool

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 16:05
Aduha,

только для ок

Aduha - Ср 14 Мар, 2018 16:06
stonecold, фух, отпустило rolleyes

Grabber - Ср 14 Мар, 2018 16:09
все не читал, но как это принято вставлю свои пару копеек. по мне так правки дп ничего толком не изменят, либо изменят на короткий срок просто из-за своей новизны. дп это фарм баллов, причём солофарм (даже эпик это 1-2 хая, которых тупо усиливают аурой, при этом шаг влево-вправо в действиях = расстрел). я там ходу даже не включая фч, зачем?
нет чего-то массового - на захват/защиту от захвата ресурсов, боёв на разрушение, на контроль (временный контроль) зданий/локаций. нет смысла расти в уровнях - топ лвл мне кроме как в чате ничем не угрожает, а значит рост для защиты от игровых опасностей, усиления через лвл для большей значимости в массовых мероприятиях бессмысленен. sad

icewind - Ср 14 Мар, 2018 16:10
Цитируя Socrates:
думаю, клан заинтересован получить играющего персонажа, а не того, кого кинут на ОЗ через неделю после вступления, выпишут штраф в 2 ляма серы, он плюнет и скажет "досвидания". Эдакая перестраховка вполне логична. Просто долго получается переходить из клана в клан.

Клану главное, чтобы он раз в день в КТ сходил. Поиграет 2 недели-ну сходит 2 недели в КТ а дальше пофиг
https://www.youtube.com/watch?v=p_k5_jZrhfM

snp4uk - Ср 14 Мар, 2018 16:33
Helium, blink  даже не заметил. Наверное, потратили неделю работы всей командой на эту картинку

Laras - Ср 14 Мар, 2018 16:34
***Милиция***, до конкретно моего прихода?
Если мне не изменяет память, то были Sensizu, Грани Реальности, Shelter, 3 программиста, шкар, ЦУП и 2 художника. Сенз и Шелтер работали удаленно, не знаю как у них были оформлены отношения с компанией, но это вроде был не полный рабочий день.
Сейчас есть я, 3 программиста (в недавнего времени, до этого было 4), ONYX, ЦУП и 3 художника.


Цитируя Socrates:
Laras, ONYX, копеечный серный дроп с ботов будет пересмотрен (привязан к уровню персонажа, например)?

Пока в этом направлении правок не планируется.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 16:35
Цитируя Rostoni:
Laras, а никого не смущает статистика?

http://html.ereality.ru/guild_stats_report20180314.html

смущает, поэтому планируем правки.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 16:37
Цитируя Helium:
а давно картинки ШСТ перерисовали?

сегодня залили

Цитируя snp4uk:
Helium,   даже не заметил. Наверное, потратили неделю работы всей командой на эту картинку

это заняло 1 рабочий день у одного из художников.

Black Lotus - Ср 14 Мар, 2018 16:38
Laras, а этот день он мог бы учиться кодить! tongue

Laras - Ср 14 Мар, 2018 16:40
Black Lotus, и вы могли бы :) пришли бы к нам работать )

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 16:41
Laras, а чо ЦУПа забыла? Тактика же его рук дело?

Laras - Ср 14 Мар, 2018 16:43
Socrates, да, чет забыла) потому что он тоже удаленно, перед глазами не мелькает )
подправила сообщеньку)

Moonlight Mist - Ср 14 Мар, 2018 16:46
Цитируя Rostoni:
Цитируя stonecold:

если 4 сантиметра обрезать на 90%,что тогда останется от моего стоуника?

0.4 см

laugh   аааа-ааааааааа. спасибо за утренний ржач)
ты и сейчас наверняка очень даже ничего) не прибедняйся.

Molodoy, wub

Говоря по теме, я не знаю, что должно поменяться в ДП, чтобы человек нежелающий туда ходить вдруг сорвался и вступил blink , чтобы у тех, кто желает там играть, было мяско для битья...  Квесты с кольцом - ОК это можно рассмотреть как постоянный стимул, а все временные усиления нужны только тем, кто стремится выигрывать в элитке.

Луграш - Ср 14 Мар, 2018 16:49
Хочу вступить в ДП, в дупло - не могу, утром в понедельник попытался - мест нет. Сейчас тем более мест нет. А Вам людей на острове не хватает. smile

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 16:52
Луграш, ничего ты не понимаешь! будут события новые - все будет хорошо! biggrin

Леонор - Ср 14 Мар, 2018 16:52
Луграш, blink  в игне мест полно

Rostoni - Ср 14 Мар, 2018 16:53
Цитируя Laras:
смущает, поэтому планируем правки.


примерных сроков нет вообще по этому вопросу? и какого рода правки?

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 16:53
Цитируя Смерть:
все будет хорошо!

А Смерть-то у нас оптимист!!!laugh laugh laugh

namber - Ср 14 Мар, 2018 16:54
mellow дискорд  сломался?

Луграш - Ср 14 Мар, 2018 16:56
Леонор, а клан в Витарре и что, ради меня одного фраку менять? smile

Harvey - Ср 14 Мар, 2018 16:57
Laras, в анонсе http://forum.ereality.ru/topic182937/page4.html#post6718009 упоминалась какая-то правка, с которой Грани, возможно, шагнут в новую эру; скажите, правку уже залили (экономика) или она только грядет? cub

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:00
Rostoni, сроков к сожалению пока нет, кроме разве что правки бонусов комплектов, я говорила выше о них. О правках баланса пока не могу ничего сказать, поскольку концепт еще не отдавали в работу

Луграш, потому и нет мест, все ломятся в одни и те же фракции, а кого бить, если все в витарре, например. Зачем вот ваш новый клан выбрал своей фракцией витарру, где огромные проблемы с местами? Есть ведь другие фракции


Цитируя Moonlight Mist:
Говоря по теме, я не знаю, что должно поменяться в ДП, чтобы человек нежелающий туда ходить вдруг сорвался и вступил  , чтобы у тех, кто желает там играть, было мяско для битья...  Квесты с кольцом - ОК это можно рассмотреть как постоянный стимул, а все временные усиления нужны только тем, кто стремится выигрывать в элитке.


ну если человеку не нравится сам модуль и сама механика - заставлять его не нужно и нет ничего плохого в том, что кто-то просто не любит ДП ) Но сейчас многие не ходят туда потому что это могло быть быть интереснее, будь на ОК больше народу, будь там больше драйва и предполагается, что расширенный геймплей это даст.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:01
Harvey, да, имелась в виду экономика

3ADURA - Ср 14 Мар, 2018 17:02
Laras,

1) А можно все правки как-то комментировать, как это делают близы.
http://blizzardheroes.ru/news/1529-vtoraya-chast-globalnogo-obnovleniya-heroes-of-the-storm-6-marta-2018/
После ваших правок у игроков часто один только вопрос: "почему?", он же "что курит ГМ?", он же "какого ..."
2) Перед правками какого либо модуля почему вы не спросите мнения игроков? Перед правками ДП можно было бы спросить: "Что игрокам хочется исправить в ДП? Чего не хватает? Что по вашему является главным недостатком?"
3) Почему нельзя детально прорабатывать каждый пункт правок? Что мешало взять КАЖДУЮ мирную профу (оружейник, кудесник, жрец опустим в силу специфики и необходимости переработки глобальной дабы исправить ситуацию, тут одними формулами не отделаешься) и сделать их прибыльными на всей протяженности профы?
Возьмем  повара, к примеру
а) определяемся с МАКСИМАЛЬНЫМ доходом от 1 супа каждого типа
б) определяемся с УРОВЕНЕМ ПРОФЫ на котором достигается максимальная доходность для каждого типа супа
в) определяемся с ШАГОМ (1 внешняя единица, 5 внешних, либо 10) роста доходности
г) находим рост доходности на каждый шаг
д) правим формулу стоимости изделия на гос ресурсов + надбавка в зависимости от уровня профы

Итог: 90% адекватных вопросов по профам отпадет ("почему так мало?" и прочая подобная не считаем). Профы прибыльны с самого начала, доходность растет пропорционально профе, доход не зависит от колебаний госов ингридиентов и не будет претензий про гос рыбы 8 и отрицательную профу повара

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 17:05
3ADURA, ++  гоняю вяло проект GTA там регулярно проводят unsure  опросы  , культура цук .

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:09
Цитируя 3ADURA:
1) А можно все правки как-то комментировать, как это делают близы.
http://blizzardheroes.ru/news/1529-vtoraya-chast-globalnogo-obnovleniya-heroes-of-the-storm-6-marta-2018/
После ваших правок у игроков часто один только вопрос: "почему?", он же "что курит ГМ?", он же "какого ..."
2) Перед правками какого либо модуля почему вы не спросите мнения игроков? Перед правками ДП можно было бы спросить: "Что игрокам хочется исправить в ДП? Чего не хватает? Что по вашему является главным недостатком?"
3) Почему нельзя детально прорабатывать каждый пункт правок? Что мешало взять КАЖДУЮ мирную профу (оружейник, кудесник, жрец опустим в силу специфики и необходимости переработки глобальной дабы исправить ситуацию, тут одними формулами не отделаешься) и сделать их прибыльными на всей протяженности профы?
Возьмем  повара, к примеру
а) определяемся с МАКСИМАЛЬНЫМ доходом от 1 супа каждого типа
б) определяемся с УРОВЕНЕМ ПРОФЫ на котором достигается максимальная доходность для каждого типа супа
в) определяемся с ШАГОМ (1 внешняя единица, 5 внешних, либо 10) роста доходности
г) находим рост доходности на каждый шаг
д) правим формулу стоимости изделия на гос ресурсов + надбавка в зависимости от уровня профы

Итог: 90% адекватных вопросов по профам отпадет ("почему так мало?" и прочая подобная не считаем). Профы прибыльны с самого начала, доходность растет пропорционально профе, доход не зависит от колебаний госов ингридиентов и не будет претензий про гос рыбы 8 и отрицательную профу повара


1) Спасибо за хороший пример, будем стремиться
2) А близы, на которых вы ссылаетесь, спрашивают?
3) По словам геймдизайнера, отсутствие необходимости это делать. Почему вы уверены, что так должно быть на всех профах?

JackieChan - Ср 14 Мар, 2018 17:10
Цитируя 3ADURA:
1) А можно все правки как-то комментировать, как это делают близы.

Там в компании просто некому делать подобное.
Цитируя 3ADURA:
3) Почему нельзя детально прорабатывать каждый пункт правок?

А вот это проблема геймдизайнера.

Чертовски раздражающая проблема.

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 17:14
Цитируя Laras:
Сейчас есть я, 3 программиста (в недавнего времени, до этого было 4), ONYX, ЦУП и 3 художника.

ожидания vs реальность sad
короче 6 рабочих всего и они должны еще на зп троим заработать по мимо себя...
огорчает

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:18
Смерть, ну количество разработчиков (программистов) осталось тем же, что и раньше :)

Давмар - Ср 14 Мар, 2018 17:22
Смерть, это по-божески относительно.... В некоторых конторах, особенно, государственных, 3 работника должны на 6 руководителей заработать laugh

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 17:24
Laras, нашла чем хвастатьсяfacepalm

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:27
Смерть, ну а вы вот утверждаете, что на мою зп зарабатывают программисты. то есть по-вашему если моей работы не будет, то ничего не поменяется, я верно вас поняла?

GVV - Ср 14 Мар, 2018 17:35
Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках.
Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили соревнования, но...
Немцы победили с преимуществом в 1 км.
После поражения русская команда была деморализована.
Топ-менеджмент решил выяснить причину провала.
Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде.
После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой…
а в русской – один на веслах и семеро рулевых!
Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды.
Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, ССП и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу:
Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет….
После реструктуризации русская команда выглядела так:
– четыре рулевых…
– два старших рулевых,
– один рулевой директор,
– и один гребец.
Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность.
На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км.
В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды. Было принято решение расформировать гребную команду…
Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2014-2015 годы в новую лодку и весла были отменены.
Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:41
GVV, эта копипаста якобы намёк на то, что когда много управленцев в компаании - это плохо) согласна, но у нас на проекте только один менеджер - я. Но управляю я не командой, а комьюнити, то есть грубо говоря игроками)
Так что не очень понимаю к чему вы это)

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 17:42
Цитируя Laras:
Смерть, ну а вы вот утверждаете, что на мою зп зарабатывают программисты. то есть по-вашему если моей работы не будет, то ничего не поменяется, я верно вас поняла?

А какова суть твоей работы? Если это сервис - то увы, его нет. Ответы на вопросы по платным услугам, по игре, по багам  можно ждать по пол месяца и больше. Ты не программист и не художник, значит разработкой самой игры ты не занимаешься. Что остается такого важного и действительно трудоемкого что занимает 5 рабочих дней в неделю?

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 17:42
Laras, Отмена автоизгона в ДП планируется?

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 17:42
удар ниже поясаsad

Лихо Лесное - Ср 14 Мар, 2018 17:46
Вот сейчас сложилось прям ощущение, что просто напросто ЗАЖРАЛИСЬ. и введут ранги плохо-задроство и ничего не введут плохо. Возможно многие не согласятся, но может следует откатить обратно пвп модуль, как было раньше? пвп локация везде(ОВЛ, ОПП), мирку не покачать спокойно, голд закрывашки и кровь. и самое главное!!! не набил пвп и от общего счётчика отнимается и ранги понижаются. хочешь ранг и усиление от него-ходи задроть пвп. А то все всего хотят, а время тратить жалко. а по факту это теже плюшки. И забрать постоянные знаки, это тоже расслабило народ. и всё. пожёстче. а то пряников надавали, а кнута нет.

Getmans - Ср 14 Мар, 2018 17:47
Цитируя 3ADURA:
1) А можно все правки как-то комментировать, как это делают близы.

Ты по что, негодник, СтаркГеймс с какой-то шарашкиной конторой сравниваешьmad  ?
Ещё бы сравнил вылизанный до блеска божественный баланс Граней с никчёмным днищем СтарКрафта 2.
Я уже не говорю про рахитозную систему доната ДОТы, где типичный рукожопый рак не может залить квартиру и нагнуть всех.
Радуйтесь, товарищи, что мы так непохожи на бляззардexcl ohmy

Malish 196sm - Ср 14 Мар, 2018 17:47
Цитируя Смерть:
Что остается такого важного и действительно трудоемкого что занимает 5 рабочих дней в неделю?


Цитата:
https://discord.gg/erealityru - канал в мессенджере Discord
https://www.youtube.com/channel/UCKyRnY8qcCs0NBwv3TMyGXQ - мой канал про ГРани на YouTube

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 17:48
Цитируя stonecold:
удар ниже пояса
ага а вот не так давно у тя там щит был biggrin

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:49
Смерть, спасибо за ответ)

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 17:49
Цитируя Смерть:
Ответы на вопросы по платным услугам, по игре, по багам  можно ждать по пол месяца и больше.

Тут очень спорно, т.к. нет нормального функционала единого портала по вопросам. Вся эта фигня раскидана на личный чат, ЛС, форум, функционал которых не позволяет вести нормальный контроль ответов на вопросы (только на форуме можно отчасти удобно следить за ответами). А помощники-консы и СП, которые должны реагировать на баги и вопросы по игре, не получают реальных денег, чтобы с них что-то всерьез требовать. Эдакие волонтеры.

Было бы неплохо прикрутить на форуме какой-то банальный сервисдеск с мониторингом и оповещением, но боюсь, что его движок на это не рассчитан. Тут разве что полностью перенести форум ГР на платформу типа инвижна. И это было бы здорово, там гораздо больше возможностей для контроля за темами/ответами/постами + можно настроить оповещения.

Так что тут вопрос в отсутствии нормальной платформы, т.е. он скорее к генеральному продюссеру или как его там.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:49
Цитируя Любовница БОГА:
Laras, Отмена автоизгона в ДП планируется?

нет, этого нет в планах

BNEO - Ср 14 Мар, 2018 17:50
Лихо Лесное, верно, но вот только раньше не было столько временной обязаловки и было время для ДП

Malish 196sm - Ср 14 Мар, 2018 17:52
Laras,
Когда сделают чат мгновенным (15 сек напрягают)?
Когда на аленей, КТ, хаоты, групповые и т.д. будет затягивать моментально по истечении таймера или заполнения заявки?

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 17:52
Цитируя Laras:
нет, этого нет в планах

То есть примерно 3000-4000 потенциальных ДПешников и далее остаются забортом?
Тогда в чем смысл правки, если в ДП нехвотает людей для интересной игры?

pain003 - Ср 14 Мар, 2018 17:53
ЗАВЯЗАНЫ!mad

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 17:54
Laras, Мне тоже ответы нужны. Например когда ониксы с цупами придумывают какие то правки к игре они преследуют какие то цели или это "правки потому что модуль стал скучным и нужно его как то встряхнуть"
вот к примеру какие цели преследуются правкой "новый ранги"
и ответ мне хотелось бы нормальный в стиле "мы решили добавить новые ранги что бы те 20 задротов что у же набили максимальный - продолжили задротить"
Это возможно позволит моему убогому мозгу понять зачем эти бессмысленные на мой взгляд правки

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:55
Цитируя Malish 196sm:

https://discord.gg/erealityru - канал в мессенджере Discord
https://www.youtube.com/channel/UCKyRnY8qcCs0NBwv3TMyGXQ - мой канал про ГРани на YouTube



раз уж вы вспомнили) сейчас в аккаунте граней в Instagram проходит розыгрыш сувениров с символикой ГР (игрок Смерть кстати побеждал один раз в таком) и всяких других призов, можно записаться на участие
https://www.instagram.com/p/BgTMCY4hyV4/?taken-by=erealityru

и в пятницу посмотреть розыгрыш на канале граней в ютубе в видео, которое занимает 9-12 минут, а не 5 дней)

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 17:56
Laras,
-когда выведут мирку в оффлайн ?
- когда выведут аленей?
- когда выведут лёд ?
- когда выведут тактику ?
нам нужно время на все те события , что планируются в пвп модулях blink

stonecold - Ср 14 Мар, 2018 17:57
Цитируя Данкехит:
ага а вот не так давно у тя там щит был


так не мне же ударsad

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:58
Цитируя Malish 196sm:
Когда сделают чат мгновенным (15 сек напрягают)?
Когда на аленей, КТ, хаоты, групповые и т.д. будет затягивать моментально по истечении таймера или заполнения заявки?

пока такого нет в планах, к сожалению. переделать чат - это очень обширная задача, придется на очень долго отложить все правки, чтобы сделать ее.

Цитируя Любовница БОГА:
То есть примерно 3000-4000 потенциальных ДПешников и далее остаются забортом?
Тогда в чем смысл правки, если в ДП нехвотает людей для интересной игры?

Не могли бы вы, пожалуйста, пояснить, как отмена автоизгона увеличит количество людей в ДП?

Laras - Ср 14 Мар, 2018 17:59
Цитируя Данкехит:
Laras,
-когда выведут мирку в оффлайн ?
- когда выведут аленей?
- когда выведут лёд ?
- когда выведут тактику ?
нам нужно время на все те события , что планируются в пвп модулях

ничего из этого в ближайшее время не планируется

Данкехит - Ср 14 Мар, 2018 18:02
Laras,  вот по этому и надо менять формат общения biggrin  ,складывается впечатления что вы уже устали и не вникаете в вопросы  .

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 18:02
Персонажей: 275
Сила склонности: 20624 (№2)
Активность склонности: 230082 +12808 (№2)

Всего 9% от онлайна во второй фраке, и в неё не вступить( отстой.

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 18:04
Цитируя Laras:
Не могли бы вы, пожалуйста, пояснить, как отмена автоизгона увеличит количество людей в ДП?

До ввода автоизгона в средне в каждой фракции было 1000-1200 человек, доходило даже до 1400.
Год назад во фракции было в среднем по 500 человек, пол года назад по 400 человек.
Сегодня только в одной фракции больше 300 человек, дриме. В среднем сегодня 282 человека в одной фракции.
Куда делись люди кто расскажет?
Пора признать, что предложенный Еленкой автоизгон был крайне ошибочной идеей и нанес вред игре.

Предлагаю заменить автоизгон на отключение плюшек ДП все кто за последние 14 дней провел меньше 5 боев. Провел бои плюшки включились. Право голоса при выборе лидера тоже отключается при отсутствии боев.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 18:05
Цитируя Смерть:
Laras, Мне тоже ответы нужны. Например когда ониксы с цупами придумывают какие то правки к игре они преследуют какие то цели или это "правки потому что модуль стал скучным и нужно его как то встряхнуть"
вот к примеру какие цели преследуются правкой "новый ранги"
и ответ мне хотелось бы нормальный в стиле "мы решили добавить новые ранги что бы те 20 задротов что у же набили максимальный - продолжили задротить"
Это возможно позволит моему убогому мозгу понять зачем эти бессмысленные на мой взгляд правки

цель введения новых рангов - расширить геймплей. но я не понимаю хейта по этому поводу. добавить новый ранг - это пару часов для художника и меньше часа для программиста, тогда как на игроков, которые еще не добили макс ранг это не повлияет никак, они дальше продолжат бить его. В то же время, игроки ведь сами просят добавить для многих вещей новые пределы, так как в текущие лимиты уже уперлись, и хотят расширения геймплея и создания новых целей.
Новые ранги, это менее 5% от вводимых правок ДП, зачем к этому привязываться и избирательнео хейтить?

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 18:08
Любовница БОГА, никогда небыло по 1400 человек...в самом начале до 1000 почти доходило и все...ты какие то цыфры от фонаря написала.
Не нужно тут свои фракционные проблемы пропихивать! это ваши проблемы что к вам вступить нельзя а ты сейчас хочешь все на автоизгон скинуть.

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 18:08
Цитируя Любовница БОГА:
Пора признать, что предложенный Еленкой автоизгон был крайне ошибочной идеей и нанес вред игре.

Предлагаю заменить автоизгон на отключение плюшек ДП все кто за последние 14 дней провел меньше 5 боев. Провел бои плюшки включились. Право голоса при выборе лидера тоже отключается при отсутствии боев.

пожалуй, поддержу

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 18:11
Цитируя Смерть:
никогда небыло по 1400 человек...в самом начале до 1000 почти доходило и все...ты какие то цыфры от фонаря написала.
Не нужно тут свои фракционные проблемы пропихивать! это ваши проблемы что к вам вступить нельзя а ты сейчас хочешь все на автоизгон скинуть.

Пускай админы подымут логи статистики. Среднее количество 1000-1200 подтвердиться.
Факт в том, что автоизгон вымыл людей из ДП и как следствие вымывает людей из игры.
Сегодня главный игровой модуль доступен примерно 10 % активного онлайна. Это как по твой му удерживает людей в игре? 90% сюда приходят только мирку качать и в хаотах сидеть?

Laras - Ср 14 Мар, 2018 18:12
Цитируя Данкехит:
Laras,  вот по этому и надо менять формат общения   ,складывается впечатления что вы уже устали и не вникаете в вопросы  .

а какой вы ответ хотите? если подобное не планируется, что я еще могу ответить?)

Цитируя Любовница БОГА:
До ввода автоизгона в средне в каждой фракции было 1000-1200 человек, доходило даже до 1400.
Год назад во фракции было в среднем по 500 человек, пол года назад по 400 человек.
Сегодня только в одной фракции больше 300 человек, дриме. В среднем сегодня 282 человека в одной фракции.
Куда делись люди кто расскажет?
Пора признать, что предложенный Еленкой автоизгон был крайне ошибочной идеей и нанес вред игре.

Предлагаю заменить автоизгон на отключение плюшек ДП все кто за последние 14 дней провел меньше 5 боев. Провел бои плюшки включились. Право голоса при выборе лидера тоже отключается при отсутствии боев.

Я все равно не очень понимаю. Автоизгон нужен для неактивных фракционеров, если его убрать, то количество мест во фракциях будет только меньше, люди будут заходить ради пассивных бонусов и не выходит на ОК, в итоге если и поднимется популяция, то незначительно за счет тех, кто иногда раз в недельку заходит ради прикола или под событие на голд.
Ну и неактиивные игроки же вступают не только в лоу фраки, они забивают и топ фраки, занимая места тех, кто мог бы бить активно пвп.

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 18:16
Laras, Если бы вы хотели расширить геймплей то не запихивали бы пвп модуль на отдельный островок в 300 клеток. А по факту если бы вы слушали игроков то поняли бы что новые ранги им не нужны...даже среди тех кто у же максимальный набил мало кому это интересно. Это очередная обязаловка для них. Люди просят вас от обязаловок избавить, а вы их добавляете.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 18:16
Цитируя Любовница БОГА:
Сегодня главный игровой модуль доступен примерно 10 % активного онлайна. Это как по твой му удерживает людей в игре? 90% сюда приходят только мирку качать и в хаотах сидеть?

это не верно, ОК доступен всем игрокам с 10 уровня, любой всегда может вступить в ДП, зайдите в здание ДП и вы увидите, что там всегда есть предложения от фракций по вступлению.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 18:18
Цитируя Смерть:
Laras, Если бы вы хотели расширить геймплей то не запихивали бы пвп модуль на отдельный островок в 300 клеток. А по факту если бы вы слушали игроков то поняли бы что новые ранги им не нужны...даже среди тех кто у же максимальный набил мало кому это интересно. Это очередная обязаловка для них. Люди просят вас от обязаловок избавить, а вы их добавляете.

Запихнуть ДП на отдельный остров было решено из-за жалоб игроков, которые не могли заниматься миркой и битьем ботов.

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 18:19
Laras, логика в том, что с годами автоизгон способствовал уменьшению предельного числа мест во фраках, из-за которого сейчас я, допустим, придя в клан из Раанора, Дрима или Витарры, не смогу вступить во фраку. А ради меня одного (и пары таких же, как я) целый клан точно не будет менять фракцию. И статистика показывает, что из года в год, из месяца в месяц, ситуация с кол-вом людей во фраке, и соответственно с возможностью в неё вступить, только усугубляется.

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 18:21
Laras, Я тебе щас поясню что ЛБ пытаеться сделать
механика ДП такова что если убрать автоизгон но оставить все остальное - со временем 1-2 отстающие фракции (спасибо вам же за баланс) забьються "мусором" который не играет и исключить его нельзя будет так как механика дает ничтожно маленькое количество изгонялок лидеру. А в это время за счет "мусора" вступление в другие фракции откроеться.

The Unique - Ср 14 Мар, 2018 18:24
Цитируя Laras:
добавить новый ранг - это пару часов для художника и меньше часа для программиста,

раз так все просто и мало времени, то какого фига уже пару лет все ноют о том что запарило продавать товар по 1 шт, что запарило клацать статы ,умения, плащ .. да много всего..сколько просят вас продлить или обновить старые модули...вы блин тележку лет 5 продлевали....excl

Laras - Ср 14 Мар, 2018 18:26
Socrates, все зависит от степени невозможности вступить в клан. если таких как вы станет в клане много, то клан будет вынужден сменить фракцию, освободив таким образом места в текущей фраке и добавив их в целом за счет увеличения силы лоу-фраки. Балансировка текущая и сделана для того, чтобы одна фрака не могла быть перенасыщена сильными игроками, но игроки упорно пытаются продавить и влезть в уже наполненные фраки, когда можно спокойно войти в незаполненную и сформировать таким образом баланс.
Честно говоря не понимаю зачем мой клан висит в рааноре, когда можно уйти в игну или тарбис и не пытаться вступить во фракцию по месяцу. Конечно отчасти понимаю, в топ фраке не надо так много стараться ради фраки, набил норму и гуляй. Ну а набивать больше нормыне хочется, потому что в ДП скучно. Вот мы и делаем правки, чтобы был драйв и не было скучно.

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 18:27
Смерть, сейчас ситуация аналогична: три активные фракции, которые давят количеством, и две, мягко говоря, сильно отстающие в этом плане

Moonlight Mist - Ср 14 Мар, 2018 18:27
Laras, я немного не о том, интерес в ДП появляется при возможности равных боев, ну или практически равных, с учетом свитков, усилков и прочего.  

Сейчас правильно написали - гнобишь мелких и огребаешь от 22х. Я не понимаю, почему условия боев равных лвл не поощряются. nblink  Для меня например дико, что 22й получает за меня больше пвп, чем за 211 или 221 только изза того, что у меня ниже лвл и нет 22х элей. По сути, он ничего не сделал сверхсложного, чтобы получить 6+пвп. Это моя заслуга эти его 6 пвп.

Вот для меня ДП и не представляет интереса в таком ключе. Так же не представляет интереса то, что я нападая на 20го получаю вдобавок еще и 21го или 22го и ухожу вообще без пвп. Надеюсь это решится ограном лвл.

Laras - Ср 14 Мар, 2018 18:29
The Unique, просто и легко добавить один ранг, а вот те фиксы, о которых вы пишете, не все быстрые и простые + они отвлекают от основного обновлением модулей. Можно конечно перестать обновлять дп, баланс, комплекты и делать только правки интерфейса, но думаю сами же игроки отнесутся негативно к этому.

Смерть, ну как бы это не поднимет общий онлайн на острове ну или поднимет топ фраке, например, но кого ей бить если везде во фраках только мусор. Кроме того, что мешает тому же мусору залезить в топ-фраку и занять место ЛБ?)

Socrates - Ср 14 Мар, 2018 18:31
Laras, да не сменит клан фракцию! Он в ней уже >10 лет состоит, и таких топ-кланов валом. Смены фрак не сильно приветствуются. Игроки продолжат пихать проблему на недоработанный ДП. Ну от чего вы так прицепились к этому вот "кланы начнут менять фракции, выравнивая баланс"? Нет такого и не будет.

Хомякадзе - Ср 14 Мар, 2018 18:31
Любовница БОГА, тогда проблема не в автоизгоне, а в лимите фракции как таковой. Ну сидят 1500 мирников в дп и что? От этого людей больше на ок? Бонус на мирку получили, постоянные знаки дали - им больше и не надо, а как тогда вступить кому-то другому? Или такой проблемы не было никогда?

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 18:32
Laras,
Цитируя Laras:
Запихнуть ДП на отдельный остров было решено из-за жалоб игроков, которые не могли заниматься миркой и битьем ботов.

Я вот жалуюсь где только могу чтоб тактику закрыли, сделаете?
ДП1 и ДП2 было гораздо лояльней и интересней к игрокам 10-15 уровня чем нынешний убогий остров в котором эти игроки просто жалкие ауры в боях топов и хаев.
как эта ситуация поменяется с добавление новых событий и рангов? никак.

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 18:33
Цитируя Laras:
это не верно, ОК доступен всем игрокам с 10 уровня, любой всегда может вступить в ДП, зайдите в здание ДП и вы увидите, что там всегда есть предложения от фракций по вступлению.

Сравнение количества 22+21 и 10+11 левелом какую картину дает? Сколько сегодня в ДП 10 левелов с 7 девизионом?
До автоизгона малышей было на порядок больше хаев. А сегодня в средней фракции 10 левелом зачастую пальцами одной руки пересчитать можно.  В ДП играют одни и те же лица, любой новопришедший там пустая жертва если только он не ФИ.
Так, что формально ДП доступен с 10 левела, а реально с 18-19 левела. Это походу новая норма.
Цитируя Laras:
Я все равно не очень понимаю. Автоизгон нужен для неактивных фракционеров, если его убрать, то количество мест во фракциях будет только меньше, люди будут заходить ради пассивных бонусов и не выходит на ОК, в итоге если и поднимется популяция, то незначительно за счет тех, кто иногда раз в недельку заходит ради прикола или под событие на голд.

Попробую объяснить если выборка игроков бесконечна, то автоизгон не меняет количество игроков в ДП.
Если выборка игроков сильно ограничена, то при автоизгоне при каждом следующем круге количество игроков начинает сокращаться когда в действие вступает ограничение по силе фракции. Медленно и поступательно количество мест во фракции сокращается.
Сегодня если человек уехал в командировку и он не в топ клане, то во фракцию он может вступить через три месяца. При таком раскладе какой интерес ему в обще играть?
Пора увидеть разницу между доступность модуля и доступностью плюшек с модуля.

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 18:35
Цитируя Хомякадзе:
тогда проблема не в автоизгоне, а в лимите фракции как таковой. Ну сидят 1500 мирников в дп и что? От этого людей больше на ок? Бонус на мирку получили, постоянные знаки дали - им больше и не надо, а как тогда вступить кому-то другому? Или такой проблемы не было никогда?

Ну и пускай сидит во фракции 1500 мирников, плюшек у них не будет при отсутствии боев. Будут бои появятся плюшки.
Модуль доступен, плюшки только при активности.

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 18:35
Цитируя Laras:
Смерть, ну как бы это не поднимет общий онлайн на острове ну или поднимет топ фраке, например, но кого ей бить если везде во фраках только мусор. Кроме того, что мешает тому же мусору залезить в топ-фраку и занять место ЛБ?)

Никто не говорит про поднять онлайн на ОК. ЛБ просто хочет протащить типа автоизгон плохой и все дп страдает из-за него. И в топ фраке изгонялок больше гораздо так что мусор там можно выбрасывать в отличии от 4-5 мест где на сотню  бездельников 15 изгонялок.

The Unique - Ср 14 Мар, 2018 18:36
Цитируя Laras:
перестать обновлять дп, баланс, комплекты

это вы все начали(если начали)то вот то ко, а я  о том  что можно было сделать еще фиг знает когда..вы вон выше на днях писали, что несете ответственность.. чет я за эти года не разу не видел ее или хоть  извинений от ваших так сказать управителей которые диктуют что нужно делать и тд..

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 18:38
Цитируя Смерть:
Никто не говорит про поднять онлайн на ОК. ЛБ просто хочет протащить типа автоизгон плохой и все дп страдает из-за него. И в топ фраке изгонялок больше гораздо так что мусор там можно выбрасывать в отличии от 4-5 мест где на сотню  бездельников 15 изгонялок.

Не тупи, я в топ клане. Мне пофиг на изгоны пока я делаю нормы. Мне просто скучно на ОК по 10-15 минут жертву искать. Хочу больше народа.

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 18:40
Цитируя Любовница БОГА:
Мне просто скучно на ОК по 10-15 минут жертву искать. Хочу больше народа.

а я ДП2 хочу, там жертву по пол часа искать можно было, но было интересно.

Igrek111 - Ср 14 Мар, 2018 18:43
Я ДП 5 хочу

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 18:45
Цитируя Смерть:
а я ДП2 хочу, там жертву по пол часа искать можно было, но было интересно.

Можно и ДП2 с пирамидой рангов. Но если честно, куча народу тебе этого не простит. Хотя большинству 22 пофиг, они прокачали мирку при каче которой нападали, ОПП на 22 нафиг не сдался, бегать по городу мне тоже немного осталось.
В целом слишком сильно поменялась механика игры, скорее всего интересно не будет.

lemakc - Ср 14 Мар, 2018 18:48
да сократите число фракций до двух и всё. Зачем вообще 5 фракций, если вы баланс не можете в них навести)

Смерть - Ср 14 Мар, 2018 18:49
Цитируя Любовница БОГА:
Можно и ДП2 с пирамидой рангов. Но если честно, куча народу тебе этого не простит.
да хейтеров сделали ОК, они в него не играют, почему не вернуть то что было интересно хотябы активным ДПшникам?

Ratamahatta - Ср 14 Мар, 2018 18:58
Цитируя Любовница БОГА:
Мне просто скучно на ОК по 10-15 минут жертву искать.

Не... там вообще просто скучно. До тошноты.
И, да, я не припоминаю раньше, чтобы перс 20/3 гонялся за мной, 17/1, по всему острову и несколько раз подряд убивал - не личный враг, раньше не пересекались, просто мимопроходящий хай. Вот все думаю - то ли ему кровь девать некуда, то ли одно из двух.
Это, если что, сарказм был. Так-то это иллюстрация того, насколько все печально с онлайном. Наблюдать под вечер 35-40 рыл на острове... кхм. Печалька.

Хомякадзе - Ср 14 Мар, 2018 18:59
Цитируя Любовница БОГА:
Мне просто скучно на ОК по 10-15 минут жертву искать. Хочу больше народа.


так каким макаром толпа мирников без автоизгона поднимет количество народа на ок?)

Peer Gynt - Ср 14 Мар, 2018 19:10
Любовница БОГА, huh  так это сами игроки сделали, что ОК пустует... эпики для топов по времени не выгодны, не помню кто говорил, а "мясу" нужны именно они сейчас
вообще не верится, что после апа кольца и добавления рангов уж очень обогатится нынешнее состояние фракций
надо либо остров закрывать, либо расширять ассортимент из квестов и т.д, чтобы топы "кушали", а мелочь бегала и получала хоть иллюзию удовольствия от ПвП игры, причем нужны нормальные квесты, а не по всему острову искать 1 сундук ради 1 балла

Хомякадзе - Ср 14 Мар, 2018 19:12
Peer Gynt, а я сундук ищу ради 23 баллов blink

mishalat - Ср 14 Мар, 2018 19:14
Цитируя Laras:
добавить новый ранг - это пару часов для художника и меньше часа для программиста

Цитируя Laras:
Новые ранги, это менее 5% от вводимых правок ДП

Такс, включаем математику. Допустим, новые ранги это 3% от вводимых правок ДП, на которые художник тратит пару часов (ну, допустим, 2) и меньше часа программист (ну, допустим, 40 минут). Путём нехитрых вычислений получаем, что для 100% (все правки ДП), художнику необходимо проработать около 66 часов (это 8 дней при условии восьмичасовой раб.недели), а программисту всего 22 часа (3 раб.дня). И это без учёта того, что художников и программистов несколько.

Кхэм) wub  Понятно, что это утрированно, но как-то печально, что новые ранги это целых 5 процентов от правок)

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 19:14


Удалено Ср 14 Мар, 2018 19:32 пользователем ONYX

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 19:16
Цитируя Хомякадзе:
а я сундук ищу ради 23 баллов

Я тоже ищу. По времени это выходит быстрее, чем пытаться набить ПвП, особенно когда фракция не доминирует.

Peer Gynt - Ср 14 Мар, 2018 19:16
Хомякадзе, а ты себя отнес к какой группе?)) я не говорил что топам там не интересно, им скучно потому, что кушать некого, а биться в полную, как на элитке, никто не хочет biggrin  даешь халяву, ботов...и т.д. хорошо не Еленка админ laugh

Любовница БОГА - Ср 14 Мар, 2018 19:20
Цитируя Хомякадзе:
так каким макаром толпа мирников без автоизгона поднимет количество народа на ок?)

Когда во фракции 260 человек, шанс что на ОК от фракции одновременно будет больше 100 человек примерно раз в год.
Когда во фракции 1200 человек, это шанс уже каждый день.
Каждые +100 человек во фракцию, дают +30 человек на ОК в течении дня минимум.

Ratamahatta - Ср 14 Мар, 2018 19:25


Удалено Ср 14 Мар, 2018 19:33 пользователем ONYX

Хомякадзе - Ср 14 Мар, 2018 19:25
Peer Gynt, я не топ уж точно)

Любовница БОГА, по мне так наоборот, когда доминирует другая фрака проще жрать. Вот вышел я на толпу дятлов или негров - через раз даже закрыть получается, многим лень тянуть эпики, им проще слиться и бежать дальше, поэтому пожрать можно, я сам так делаю в большинстве случаем, если только у меня не дурное настроение. даже если бой открыт - свое карапуза я сожру в любом случае (тут реклама двуручей), опять же набил gdg/ Вот честно, вообще у меня с ОК нет проблем. Проблемы у тех, кто забивается в топ фраку и пытается играть на доминирование - жирновато как то и остров накрыть, и чтоб еду на блюдечке несли. наоборот, выходите жрать, когда вас нет на острове и будет вам счастье.

Цитируя Любовница БОГА:
Когда во фракции 1200 человек, это шанс уже каждый день.


ничем не подкрепленная выдумка. дополнительная 1000 человек сидящая в мирке на пассивных бонусах онлайн ок не поднимет.

Peer Gynt - Ср 14 Мар, 2018 19:29
нужно мясорубки возрождать, причем было бы здорово именно клановые, а социопаты пускай на элитку ходят, отрубите им всё клановое, выдайте на время турнира спец-шмот, посмотрю как они будут одним местом меряться потом wub

Страницы: 12345, .., 22