»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Изменения магии(обсуждение)

Страницы: 12345

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 15:37
Судя по прошлому топику понятно одно, магию надо пересматривать в корне, это знают как воины так и маги.

Проблемы магов:
1) Огромная зависимость от временных, рандомных усилков в виде ауры в храмах, медведей в узорах и печати из поместья.
2) Отсутствие привязки урона напрямую к раскачке перса, что приводит к их читерности на малых уровнях и ущербности на старших лвл в виде потолка по урону.

Рассмотрим плюсы магов с моей колокольни, одного из топ магов среди полугосов:
1) Быстрое вырезание нубов на КТ, ОК. Огромный плюс, тут даже спорить не буду. Но приведу пример из статистики своего клана в сравнении меня и моего топ воина CePeGи:
http://ssmaker.ru/a8ffbcca.jpg отчет по пвп за месяц, при этом я как ГФ нахожусь на острове минимум час-два, он в обед выбегает на 20-30 минут.
http://ssmaker.ru/a683d0c2.png стистика по кт и убийствам за месяц, он меньше отбегал дней, но убил больше, ладно, тут у нас немного разные с ним тактики, НО у него есть огромный плюс, он более живучий.
2) Темный остров, не надо подходить к ботам. Да, весомый плюс. Но опять же, магом даже играя в нудизм, я без концентрата на него ходить не могу. Воином же на чистой клан фене я умирала намного меньше, чем магом на упоротом фениксе+клан феня.
3) Запасной раунд, дополнительные удары палкой, возможность спрятаться за бота или спину воина, не блокируемый урон. Палкой набиваются приемы воинам, ботов можно изнать, отсутствие защиты у магов-с учетом этого, плюсы почти все ушли в никуда, ну кроме не блокируемого урона.
4) Читерность свитков +урон. Извините, но не считаю их таковыми, с учетом, что у вас есть свитки на минус урон. Свиток кастует +300 урона, воинский минусует 196, итого с двух свитков макс урон можно поднять  на 208 единиц, вроде нормально, а вроде и не сильно, ибо рандом в ГР, это некая отдельная инстанция, которая разбрасывает урон порой до минималки.

Что имеют воины:
1) Разнообразные бонусы в гильдиях, от защиты от магии до поднятия урона.
2) Рост урона от статов силы, интуиции, ловкости и даже от боевки. То есть, чтобы они не раскачивали бонус в уроне они получают.
3) Плазму и пиастры для раскачки маг защиты и урона исходя из зависимости его от статов.
4) Нет зависимости от колбы манны.

Мои предложения по изменению ситуации:
1) сделать привязку урона не к интеллекту, а ко второму профильному стату(сила, ловкость, инта) школы магии, чтоб то что мы разгоняем и на что делаем упор влияло на урон. Пусть с дикими коэффициентами, чтоб маги не стали имбами, но чтоб был смысл и было куда расти.
2) Чтоб боевка влияла на урон.
3) Чтоб ввели какие то бонусы школ(по принципу гильдийных у войнов), а не так как например сейчас, я в принципе земля, а пуляю огнем. И вот реально по барабану какую школу выбирать, если бы не пепел.
4) Приемы у нас однотипные во всех школах, единственное отличие есть у школы огня в виде пепла, из-за которого многие маги в данную школу и ползут. Ибо водой и землей я пыталась гасить сжигалку, не выходит. Нужно разнообразие.
5) КМ в 35 мудры бред сивой кобылы. Сделать разброс в зависимости от лвл игрока.
6) Сделать зависимость количества маны от стата здоровье в разумных пределах. Чтоб было что противопоставить дико растущему ХП у воинов.
7) Вывести из игры свитки +/- урона.
8) Убрать два доп удара палкой. Чтоб не было такого дебилизма, как удар мага палкой по голове в два раза сильнее урона стрелы.
9) Пересмотреть формулу КС, чтоб его возможно было прокачать допустим в ущерб той же стойкости. На примере меня, 16к сокры(если я ей пожертвую ради сокры) мне ни как не дадут КС простив 16к стойкости воина. Хотя я вроде как и готова на подобный шаг, типа либо быстро сдохла, либо быстро убила.
10) И все таки, почему нет комплекта уваротного мага с силой и сокрой? Может стоит заменить стойкость на сокру в аримане, а часть мудрости в силу? Ну вроде как стойкость и мудра не так сильно важны, когда ты вертишься. (Но тут я особо не думала, так что то навеяло).
11) Нашла, что забыла: изменить формулу расчета стихийного урона, чтоб мишки, аура урона и печать не сильно бафали урон мага.
12) Можно порезать время действия свитков. (с)  Chkalov

Ну вот как то так. Могла что то и упустить, пишите, добавлю в шапку если доводы посчитаю разумными))

AngelSaver - Чт 18 Май, 2017 15:41
mad почему про щитов нет столько топиков как про магов? они что так хорошо живут?? mad

пайти в щитки что ли blink

Скит - Чт 18 Май, 2017 15:42
форумку ей mad

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 15:43
Цитируя Скит:
форумку ей

mellow

Chkalov - Чт 18 Май, 2017 15:44
Длительность свитков надо порезать, не возможно перекрыть 40 раундов никаким свитком воина.

Theosy - Чт 18 Май, 2017 15:45
Да нет. Не такие правки нужны.

Нужно:

1) Порезать урон у магов в 5 раз.
2) Увеличить длительность и эффективность всех остальных заклинание в 3 раза.

Всё.

Спасибо за внимание.

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 15:46
Chkalov, обычно маг столько не живет.blink

Chkalov - Чт 18 Май, 2017 15:47
-Еленка-, маг уворот живет
И ему не надо столько жить, мой свиток +ОД продержится 16 раундов. А дальше просто я буду стоять пока меня 25 раундов убивают.

Black Lotus - Чт 18 Май, 2017 15:47
Поднять силу ботам-магам, т.к. я скорба призывного могу убивать 3-4 раунда, а маг-игрок призывного бота убивает за 1 раунд или в принципе не обращает внимания, т.к. бот-маг бьёт его минималкой.

sumer - Чт 18 Май, 2017 15:47
проблемы решаются путем введение новых классов на 20 лвле и полностью смены механик боев...
бои другие урон и приемы должны быть другие

sumer - Чт 18 Май, 2017 15:52
-Еленка-,
предлагаешь увеличить разгон магов...
может лучше тупо порезать разгон войнов

Арм - Чт 18 Май, 2017 15:52
Цитируя -Еленка-:
Чтоб ввели какие то бонусы школ

Цитируя -Еленка-:
вот реально по барабану какую школу выбирать

Цитируя -Еленка-:
если бы не пепел

Цитируя -Еленка-:
по барабану

Цитируя -Еленка-:
пепел


wink

rossi - Чт 18 Май, 2017 15:53
4 раунда форы у магов куда девать? Это как минимум а если прозевал изгон или провал изгона это почти проигрыш для воина.
При этом как бы плохо не было маги не уходят в в воины. Кто вам запрещает переходите раз у вас так плохо!

ZefiRock - Чт 18 Май, 2017 15:55
https://img.ereality.ru/smile/136.gif

сжечь магов и щитов, и свитки вместе с ними

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 15:56
Цитируя rossi:
4 раунда форы у магов куда девать? Это как минимум а если прозевал изгон или провал изгона это почти проигрыш для воина

Попал на изгон или провалился призыв.  4 юза изгона против тройного свитка призыва, у вас и так бонус. Ни о чем коммент вообще.

Кеньгоо - Чт 18 Май, 2017 15:57
-Еленка-, где саппорты?! mad

CauMoHCka3aJI - Чт 18 Май, 2017 15:58
Магов резать по любому сотый раз пишу !excl

Кровавый ворон - Чт 18 Май, 2017 15:59
Какие топики какие изменения) сказано же было все заняты тактикой и ни кто ничего делать не будет. А после может и играть уже не будет смысла)

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 16:05
Кеньгоо,  ввести саппорты и порезать mad

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 16:09
Chkalov, игроки к 20 лвл обычно решают проблему с ОД качая боевку  huh  .

Хомячуля-террорист - Чт 18 Май, 2017 16:18
wub тя что так прет то последнее время))

Igrek111 - Чт 18 Май, 2017 16:24
Цитируя Хомячуля-террорист:
что так прет то последнее время

не налегай на мучное, бро cool

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:31
Арм, http://www.youtube.com/watch?v=pi1-Jx2hsUE

Black Lotus - Чт 18 Май, 2017 16:33
Данкехит, а потом ты 20 уровня, а тебе кидают свиток 21 wub
и превратить всю игру в кач боёвки только ради того, чтобы противостоять 1 свитку? это бред!

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:33
-Еленка-, тогда будут такие вот индивиды ходить по ГР : http://dealers.ereality.ru/informer/art.html?art=0.0.15.14.0.0.0.0.0.3.9.0.10.3.0.100.100.50.character.helmet

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 16:35
Снежная Королева, а сейчас, что мешает таким индам бродить по ГР?  https://www.ereality.ru/info41765 по-моему ничего не мешает.

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 16:36
-Еленка-, Снежная Королева,  мана девочки , не забывайте что ХР у воинов растет .

Ax-is - Чт 18 Май, 2017 16:37
Цитируя -Еленка-:
10) И все таки, почему нет комплекта уваротного мага с силой и сокрой?
комплекта нет , но сейчас никто тебе не мешает крутить статы как захочется. Тупой баланс . Никаких ограничений на вкачиваемые статы.

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 16:38
Black Lotus,  21 лвл это уже немножко другая лига , право слово грех на 21 лвл жаловаться на ОД .

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:38
-Еленка-, воины которые вносят баланс в игру. А если сделают как ты пишешь привязку урона к проф стату типо силы, ловкости, интуици, то класс воин вымрет в 1 же день после тобою придуманной правки. Я буду 1 кто уйдет в маги увороты и буду карать оставшихся воинов ;) ну беда будет тока с магами точниками, которые будут перебивать мой уворот ;)

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 16:39
Ax-is, без силы в шмотках не имея индивиды, одной миркой и рунами ни один ариман КС не раскрутит.

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:40
Данкехит, в том то и дело, что при разгоне урона по теме Елены, на ману будет пофиг, ибо маги будут гнать сразу 3 показателя урона в статах, это мудрость, это интуицию и силу или мудра,ловка,сила :)

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 16:40
Снежная Королева, huh  ей Богу ерунду пишешь.

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 16:41
Ax-is, КС комплект мага уварота самый крутянский это демиург его улучшать только Ссудным Днем или Индивидами . за 1500 голд нет комплекта .

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:42
-Еленка-,
Цитируя -Еленка-:
1) сделать привязку урона не к интеллекту, а ко второму профильному стату(сила, ловкость, инта) школы магии, чтоб то что мы разгоняем и на что делаем упор влияло на урон. Пусть с дикими коэффициентами, чтоб маги не стали имбами, но чтоб был смысл и было куда расти.

с твоих слов же пишу ;) что мешает магу вступить в 2 школы? https://www.ereality.ru/info41765 вот тот-же пример, да ровным счетом ничего :)это имба маг будет, ты предлагаешь, но не думаешь о последствиях и не предлагаешь варианты ;) не вопрос кастрировать магов на 1 школу ты согласна? То есть оставить им возможность вступать ТОЛЬКО И ТОЛЬКО В 1 ИЗ ШКОЛ? :) Не думаю.

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 16:42
Снежная Королева,  это область предположений , сейчас немножко не так .

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:44
Данкехит, я и пишу свое мнение основываясь на предложении, а то что сейчас я не считала ничего, да и не интересно мне, у меня игра, обел/квест ок, бирюза, поместье. Если-бы я играла, я бы считала и смотрела варианты и собрала-бы инды топ с помесью серных артов и бегала-бы в рунах, но мне это не надо сейчас реально ;)

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 16:46
Цитируя Снежная Королева:
ибо маги будут гнать сразу 3 показателя урона в статах, это мудрость, это интуицию и силу или мудра,ловка,сила

Дана, я реально уже в прошлом топике зареклась вступать с тобой в дискуссии, но так и быть твой выпад отобью. Профильный стат в школе ВСЕГО ОДИН, помимо интеллекта. То есть если будет привязка как я предлагаю, магу огня урон будет давать сила, магу воздуха-ловкость, воды-инта, земле по-видимому здоровье. Исходя из:
http://ssmaker.ru/a04b3106.png

Ax-is - Чт 18 Май, 2017 16:46
-Еленка-, это понятно , но сейчас много других способов вкачивать нужный стат - кудес , плащ , мирку перебросить , знаки , шерсть на силу поменять , кольцо ветерана на силу поменять и т.д. Если захотеть , можно большое количество статов перебросить . Было бы откуда.

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:47
-Еленка-, маги вступают в 2 школы, ты забыла про это ;) ты готова отказаться от 2ой школы, что-бы иметь привязку только и только к одной школе?

Ax-is - Чт 18 Май, 2017 16:48
Цитируя Данкехит:
за 1500 голд нет комплекта .
да он и не нужен . на ваших лвл многие бегают в судном или индивидах

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 16:49
Цитируя Снежная Королева:
не вопрос кастрировать магов на 1 школу ты согласна?

а почему нет? Если у каждой школы будет свой какой то бонус, свои прикольные приемы против приемов воинов. Я только за. К тому все в шапке и написала, про разнообразие и выбор школы, чтоб нам приходилось выбирать, что мы хотим иметь.

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 16:49
-Еленка-,  хочу быть магом земли wub

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:51
-Еленка-, если ты вступаешь в 2 школы, воздух, сила, то ты становишься магом с 2мя профильными статами верно? :) Не считаешь-ли ты это прямой имбой? Иметь аш целых 2 бонуса от школ, максимальный предел мечтаний от школы Воздуха в параметре Ловкость и на пол шишки бонус от школы огня, то есть силы. Ты понимаешь к чему я веду? :) Основываясь на твоем предложении, маг должен иметь одну, и только одну школу ;) что-бы не иметь бонусы от сразу 2ух профильных школ.

Табун ежей - Чт 18 Май, 2017 16:51
надо больше топиков нытья.

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 16:51
Ax-is,  ну как сказать многие . двух десятков набрать затруднюсь в каждом лвл , а игроков сотни .

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 16:52
Цитируя -Еленка-:
Если у каждой школы будет свой какой то бонус, свои прикольные приемы против приемов воинов.

Тогда и воинам ты готова дать лвл прием как пример сжигалка маны, что-бы срабатывал 100% как у вас АОЕ магия лвл, которая попадает 100%, нет варианта промохнуться или увернуться. Вот готова тогда такое-же чудо дать и воинам? :)

sumer - Чт 18 Май, 2017 16:53
-Еленка-, с учетом текущих реалий дать возможность разгона урона через 1 стат это бред.

AngelSaver - Чт 18 Май, 2017 16:54
Снежная Королева, rolleyes аж плюсанул....не удержался rolleyes

USF - Чт 18 Май, 2017 16:56
https://www.ereality.ru/log/#id2130919713/ - это урон фулголдстихийного(почти) 22лвл мага с 13 рангом по нубасю без рогов и знаков на защиту.
У дюни же еще и усилок на урон стихией + знак на макс урон blink blink

stonecold - Чт 18 Май, 2017 17:01
Цитируя -Еленка-:
1) Огромная зависимость от временных, рандомных усилков в виде ауры в храмах, медведей в узорах и печати из поместья.

+
Цитируя -Еленка-:
2) Отсутствие привязки урона напрямую к раскачке перса, что приводит к их читерности на малых уровнях и ущербности на старших лвл в виде потолка по урону.

про ущербность на старших уровнях бред,но в целом +

Цитируя -Еленка-:
1) Быстрое вырезание нубов на КТ, ОК. Огромный плюс, тут даже спорить не буду. Но приведу пример из статистики своего клана в сравнении меня и моего топ воина CePeGи:
http://ssmaker.ru/a8ffbcca.jpg отчет по пвп за месяц, при этом я как ГФ нахожусь на острове минимум час-два, он в обед выбегает на 20-30 минут.
http://ssmaker.ru/a683d0c2.png стистика по кт и убийствам за месяц, он меньше отбегал дней, но убил больше, ладно, тут у нас немного разные с ним тактики, НО у него есть огромный плюс, он более живучий.


а вот тут снова начинаетсяmellow
статистика кт не говорит не о чем,ибо вы ходите в разное время,что сильно влияет на составы соперников+рандом
статистика ок не показательна,ибо ты как гф лезишь в эпики,а серега,как и я,в это время на локе эпика жрем

Цитируя -Еленка-:
2) Темный остров, не надо подходить к ботам. Да, весомый плюс. Но опять же, магом даже играя в нудизм, я без концентрата на него ходить не могу. Воином же на чистой клан фене я умирала намного меньше, чем магом на упоротом фениксе+клан феня.

не играл магом на то,не могу судить,тут скорее - воинам,который над исправлять,чем + магам
а вот расход маны как на ботах,это + магов,хоть и несущественный)

Цитируя -Еленка-:
3) Запасной раунд, дополнительные удары палкой, возможность спрятаться за бота или спину воина, не блокируемый урон. Палкой набиваются приемы воинам, ботов можно изнать, отсутствие защиты у магов-с учетом этого, плюсы почти все ушли в никуда, ну кроме не блокируемого урона.


можно бить палкой и резать пеплом оз,никаких приемов не набиваешь
стоять можно не только за спиной воина,но и просто вне зоны досягаемости,пока воину перекрывает путь сокомандник,а маг его спокойно пилит из далека
стрелы не блокируются


Цитируя -Еленка-:
4) Читерность свитков +урон. Извините, но не считаю их таковыми, с учетом, что у вас есть свитки на минус урон. Свиток кастует +300 урона, воинский минусует 196, итого с двух свитков макс урон можно поднять  на 208 единиц, вроде нормально, а вроде и не сильно, ибо рандом в ГР, это некая отдельная инстанция, которая разбрасывает урон порой до минималки.


формулы гр передают лене привет,+100 к урону не значит +100 к стреле,+100 к урону это как аура урона на 1-ом месте фракции,что весьма жирно
слабость не перекрывает ярость


Цитируя -Еленка-:
1) Разнообразные бонусы в гильдиях, от защиты от магии до поднятия урона.


+,хотя некоторые бонусы связаны со штрафами,как те же паладины


Цитируя -Еленка-:
2) Рост урона от статов силы, интуиции, ловкости и даже от боевки. То есть, чтобы они не раскачивали бонус в уроне они получают.


от умелки урон растет не бесконечно,есть граница,урон от силы и инты режется броней и множитель у воинов всего один,это крит,так что статов надо много,что бы заметить разницу
но в целом +

Цитируя -Еленка-:
3) Плазму и пиастры для раскачки маг защиты и урона исходя из зависимости его от статов.


не совсем понял эту фразу,как плазма и пиастры привязаны к статам?
или речь о том,что чем круче шмотка,тем сильнее ее апает престиж и плазма?это так,но одинакого для магов и воинов


Цитируя -Еленка-:
4) Нет зависимости от колбы манны.


+
хотя можно долго распинаться о измате и боях с уворотами,где воин-точник бьет минималкой в блок,а у мага куда больше шансов попасть в цель,но это для другого топика)


Цитируя -Еленка-:
1) сделать привязку урона не к интеллекту, а ко второму профильному стату(сила, ловкость, инта) школы магии, чтоб то что мы разгоняем и на что делаем упор влияло на урон. Пусть с дикими коэффициентами, чтоб маги не стали имбами, но чтоб был смысл и было куда расти.


нужна формула,что бы понять,какой прирост это в итоге даст,в целом +


Цитируя -Еленка-:
2) Чтоб боевка влияла на урон.


см. выше,нужна формула


Цитируя -Еленка-:
3) Чтоб ввели какие то бонусы школ(по принципу гильдийных у войнов), а не так как например сейчас, я в принципе земля, а пуляю огнем. И вот реально по барабану какую школу выбирать, если бы не пепел.


масс.спелы,игнорирующие магзащиту и бьющие на любое расстояние вроде неплохая плюха,а пепел просто чит
опять же нунжа конкретика,разнообразие в приемах еще никому не вредило,а вот пепел надо резать


Цитируя -Еленка-:
5) КМ в 35 мудры бред сивой кобылы. Сделать разброс в зависимости от лвл игрока.


однозначно бред и что-то делать надо,но и в словах шкара есть правда

если сейчас большинство магов имеют против меня максовый км,имея преимущество 50-100 мудры,то при прямой %ой зависимости он будет минимально выше 1,по мне у магов отвалится 25-30% урона без того,что мне придется хоть что-то для этого делать

толковых идей,что и как изменить нет,так что хз


Цитируя -Еленка-:
6) Сделать зависимость количества маны от стата здоровье в разумных пределах. Чтоб было что противопоставить дико растущему ХП у воинов.


у магов хп растет так же,вопрос с маной надо решать,но не так,что бы просто сделать ее больше и всеmellow
как вариант,привязав ману к здоровью,надо снизить количество хелов,которое перс с посохом в руках получает от стата здоровье

Цитируя -Еленка-:
7) Вывести из игры свитки +/- урона.


их надо не вывести,а просто запретить кидать - урон на магов и магам +урон на себя
при этом уровнять значение на свитках,что бы маги могли срезать воинам тот урон,что они себе накидывают
а вот в боях воинов все как есть может и остаться


Цитируя -Еленка-:
8) Убрать два доп удара палкой. Чтоб не было такого дебилизма, как удар мага палкой по голове в два раза сильнее урона стрелы.


большинство магов с тобой не согласятся,а увороты весело закивают

Цитируя -Еленка-:
9) Пересмотреть формулу КС, чтоб его возможно было прокачать допустим в ущерб той же стойкости. На примере меня, 16к сокры(если я ей пожертвую ради сокры) мне ни как не дадут КС простив 16к стойкости воина. Хотя я вроде как и готова на подобный шаг, типа либо быстро сдохла, либо быстро убила.


ты сейчас можешь прокачать кс,пожертвов точкой и интой
но не хочешь этого делать и это понятно,ибо уворотов много
но и у воинов есть такая проблема,я бы с радостью ушел в паладинов с уклоном в силу,но меня тогда разберут в элитке

Цитируя -Еленка-:
11) Нашла, что забыла: изменить формулу расчета стихийного урона, чтоб мишки, аура урона и печать не сильно бафали урон мага.


это логично,если шмотки и умелка начнут давать больше урона,то временные усилки надо немного резать

sumer - Чт 18 Май, 2017 17:07
Цитируя -Еленка-:
1) сделать привязку урона не к интеллекту, а ко второму профильному стату(сила, ловкость, инта) школы магии, чтоб то что мы разгоняем и на что делаем упор влияло на урон. Пусть с дикими коэффициентами, чтоб маги не стали имбами, но чтоб был смысл и было куда расти.
2) Чтоб боевка влияла на урон.

предлагаю сделать привязку урона не к статам а только на боевку и уровня персонажа
уменьшить влияние на бой статов и мф до минимума,..

icewind - Чт 18 Май, 2017 17:07
Предлагаю забрать все спец. приемы (пеплы всякие , грибы и т.д) и стрелы. Сделать, как раньше-магический удар+магический удар+магический удар.biggrin

USF - Чт 18 Май, 2017 17:11
Цитируя stonecold:
но и просто вне зоны досягаемости,пока воину перекрывает путь сокомандник

А 1 на 1? А если это эпик где тебе просто не дадут ходить потому что там все места заняты? mellow

Цитируя stonecold:
толковых идей,что и как изменить нет,так что хз

ввести разные формулы расчет КМ для маг=маг и воин=маг. blink  Это как самое очевидное и первое, что в голову пришло, если подумать(а геймдизайнер как-бы должен это делать), то можно и получше придумать

Black Lotus - Чт 18 Май, 2017 17:14
КМ можно сделать 200 мудры/8

rossi - Чт 18 Май, 2017 17:15
Цитируя -Еленка-:
Попал на изгон или провалился призыв.  4 юза изгона против тройного свитка призыва, у вас и так бонус. Ни о чем коммент вообще.

Видимо у нас бонус плохой если культ может убивать  в 1500 воина!
И почему то воин должен потратить раунд чтоб стать в 1-й ряд.
Магам нужно моллиться на админов а не жаловаться. Просто вам всегда всё мало.

USF - Чт 18 Май, 2017 17:19
Цитируя rossi:
если культ может убивать  в 1500 воина!

Покажи логи на 20-22 лвл за последнее время(не бородатые из 2015), где культ убивает фул 1500 воинов. Давно такого не видел просто, может плохо смотрел sad

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 17:30
было б здорово не только для магов но и для воинов , сделать зависимость  эффективности спецприема от уровня его владением excl  а то кровотечение -500 - 500 - 500 при ХР противника 100 000 ну смешно ж. Именно спецприемом , а не ударом или стрелой .

Socrates - Чт 18 Май, 2017 17:33
Может просто сильнее привязать интеллект к урону и мане, чтоб был смысл его качать?

Socrates - Чт 18 Май, 2017 17:37
Ну и уменьшить зависимость от временных усилков. Это та шняга, которая заставляет жить в ГР. И как-то понимаешь, что если нет времени сходить 120 раз в месяц на аленей, и по часу в день тупить на ОК - то и смысла играть в бои не будет. И это полный писец.
Тестил как раз недавно. Урон без ничего - 700-900, урон с заруном и 5 знаками - 1500-1700. Ценность временных усилков слишком высока.

Zaknafeyn - Чт 18 Май, 2017 17:54
rossi, так это тупизм комплекта мага, ему достаточно иметь золотые руны и макс посох чтобы иметь практически максимальный урон из возможных)) Об этом и речь, что урон мага должен зависеть от обвеса, а не от рун, временных усилков, медведей, ауры, свитков урона (самое тупейшее) и т.д.

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:01
Снежная Королева, кстати пока шла домой, подумала, а почему только в одну школу? у вас две, да и статы у вас все дают урон. Сила макс урон, инта мин урон, ловка доп урон. Почему не сделать так же и в магии, только с более глобальными коэффициентами? не вижу никаких проблем, той же ловкости какой нить стихийный урон привязать, а силу и инту макс и мин уроны.

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 18:15
-Еленка-, пока ела шашлык подумала, а почему у воинов 3 удара, а у магов 5 ударов? А почему призывные боты маги с нищим уроном, кога у того-же берса если проходит урон то там порядка 1500 может вылететь О_о а почему маги с воинами со 2 клетки ведут бой а не спереди? Почему маг не тратит раунд на то, что-бы шагнуть назад и потом прикрыться призывным ботом? Хммм так много вопросов и так мало ответов. Я наверное на волне твоих возмущений, создам топ в поддержку воинов, а то что это такое, у вас на книгу можно вешать руны, а нам нельзя на нож вешать О_о а еще хочу магию которая будет срабатывать 100% при касте приема О_о хочу точность+ своеог уровня, я буду попадать 100% без промаха О_о хочу зажигалку юзнуть по магу увороту, она будет срабатывать 100%, а щиты могут под шумок попросить отражалку 100% без применений свитков и прочего добра O_o

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:18
Цитируя stonecold:
не совсем понял эту фразу,как плазма и пиастры привязаны к статам?
или речь о том,что чем круче шмотка,тем сильнее ее апает престиж и плазма?это так,но одинакого для магов и воинов

объясняю, аппаешь пиастрами, статы удваиваются на шмотке, урон завязанный на статах-растет. Магам же это не дает урона от слова вообще, ну кроме как увеличения шанса попасть или получить(увеличить) КС, но при разогнанном максимальном КС, вообще ничего не дает.

Igrek111 - Чт 18 Май, 2017 18:20
Цитируя Снежная Королева:
а щиты могут под шумок попросить

Во первых прием на +ОА/ОЗ, а то маг пеплом через раунд снимает в ноль в итоге не можешь использовать ни одного приема до конца боя

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 18:23
Igrek111, ну тогда надо придумать что-то, что позволит нам выводить из строя мага на 1 раунд ;)

Igrek111 - Чт 18 Май, 2017 18:25
Снежная Королева, Прием "Дай закурить" cool

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:30
Цитируя Снежная Королева:
почему у воинов 3 удара, а у магов 5 ударов?

Цитируя -Еленка-:
8) Убрать два доп удара палкой. Чтоб не было такого дебилизма, как удар мага палкой по голове в два раза сильнее урона стрелы.

Цитируя Снежная Королева:
А почему призывные боты маги с нищим уроном, кога у того-же берса если проходит урон то там порядка 1500 может вылететь

Почему наши призывные боты живут максимум два раунда?
Цитируя Снежная Королева:
почему маги с воинами со 2 клетки ведут бой а не спереди?Почему маг не тратит раунд на то, что-бы шагнуть назад и потом прикрыться призывным ботом?

Потому что у нас нет брони
Цитируя Снежная Королева:
у вас на книгу можно вешать руны, а нам нельзя на нож вешать

А у вас в гильдии можно вешать защиту от магии, на каждую шмотку можно повесить защиту от магии, даже вступление в неуваротную гильдию дает плюшку на маг защиту, пиастры раскручивают маг защиту, плазма накручивает маг защиту, а еще и кудеситься можно на маг защиту. Против двух лишних рун, не многовато ли?
Цитируя Снежная Королева:
хочу точность+ своеог уровня, я буду попадать 100% без промаха О_о хочу зажигалку юзнуть по магу увороту, она будет срабатывать 100%, а щиты могут под шумок попросить отражалку 100% без применений свитков и прочего добра

У вас дофигища приемов и бонусов куда более читерных нежели у магов.

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:31
Цитируя Снежная Королева:
ну тогда надо придумать что-то, что позволит нам выводить из строя мага на 1 раунд ;)

есть оглушалка

ЗИЛИМ - Чт 18 Май, 2017 18:36
-Еленка-,
хочешь все как у воинов? wink  ну так вэлкам в первый ряд, долой удары палкой (huh че это мы с 2-3-х стволкой против 5-и ствольного миномета?), и отвязать эффект свитков от профильного стата магов (с какой стати при равном уроне мой свиток должен давать 2.2к хп а магу 4к хп и т.д.), а если сюда еще плюсануть ослабление стрелы как у двуручей при ударе через противника вообще будет феншуй wink  хочешь усиления против ИГРОКОВ-ВОИНОВ и плачешь что все плюхи магов против БОТОВ? ну так в чем проблема? смелее отказывайся от магоплюшек и ни один воин не станет возражать против твоих предложений.

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:42
Цитируя Снежная Королева:
у вас на книгу можно вешать руны, а нам нельзя на нож вешать

2 голд руны стихиями дает 168 усиления, на сколько там снуп писал с 4 6-х шмоток под пиастрами маг защиты накапало? около 400 вроде? ну, ну

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 18:42
Цитируя -Еленка-:
Почему наши призывные боты живут максимум два раунда?

Гончие 2 раунда? О_о
Цитируя -Еленка-:
Потому что у нас нет брони

А на тебе сейчас надеты руны кабана да?
Цитируя -Еленка-:
А у вас в гильдии можно вешать защиту от магии, на каждую шмотку можно повесить защиту от магии, даже вступление в неуваротную гильдию дает плюшку на маг защиту, пиастры раскручивают маг защиту, плазма накручивает маг защиту, а еще и кудеситься можно на маг защиту. Против двух лишних рун, не многовато ли?

Что-то я не могу повесить защиту от магии О_о Напомни руна работает на 1 стрелу или на все 3? :) Ты стреляешь 1 стрелой и бьешь палкой 2 раза или ты стреляешь 3 стрелами и еще бьешь 2 раза палкой? :)
Цитируя -Еленка-:
У вас дофигища приемов и бонусов куда более читерных нежели у магов.

Это какие?
Цитируя -Еленка-:
есть оглушалка

Она глушит мага на 1 раунд? Любого?

Moonlight Mist - Чт 18 Май, 2017 18:43
Цитируя -Еленка-:
Магам же это не дает урона от слова вообще,

mellow  а как же ап интеллекта? разве он прямо не завязан на урон? не надо говорить, что там крохи. ап вам дает урон, дает сокрушение, дает статы силы. то есть, фраза  "не дает вообще" тут "вообще" не применима.

другое дело, что тебя этот малый прирост не устраивает.... а если зайти с другой стороны, где у мага так же растет защита от физ урона - ловка, стойка, хп... мудра, как чкалов правильно написал дает действие свитка на очень много раундов, то как то странно читать подобные посты.

у всех воинов все растет, а бедные маги (все) только огребают. эта тема ни на йоту не отличается от предыдущей.

Кайлина - Чт 18 Май, 2017 18:44
а какой толк от двух школ у мага, если руны можно вешать на 1 стихийку(без рун вообще делать нечего), сказали бы вы они универсальные как единороги у воина тогда да.
а так ради пары приемов вторую школу брать, смысла особо нет

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 18:44
Moonlight Mist, ну блин, ты запорола весь мой путь ... я к этому должна была придти через 30 страниц дискуссий О_о

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:44
ЗИЛИМ, не как у воинов, не стоит перекручивать. Читаем полностью, а не через строчку.

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:46
Цитируя Снежная Королева:
Гончие 2 раунда?

гончие на раунд
Цитируя Снежная Королева:
А на тебе сейчас надеты руны кабана да?

даже воины кабанов уже не весят, не смеши. Что мне дадут кабаны? Толком ничего.
Цитируя Снежная Королева:
Она глушит мага на 1 раунд? Любого?

да

Снежная Королева - Чт 18 Май, 2017 18:48
-Еленка-, тогда почему я вижу всех магов гнущих себе урон, а не защиту? :) если все так плохо по твоим словам ;)

Zaknafeyn - Чт 18 Май, 2017 18:50
Кайлина, ну да)) бью воздухом, но пепел от щитов и сжигалок это да, лишнее laugh

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:51
Цитируя Moonlight Mist:
а как же ап интеллекта? разве он прямо не завязан на урон? не надо говорить, что там крохи. ап вам дает урон, дает сокрушение, дает статы силы. то есть, фраза  "не дает вообще" тут "вообще" не применима.

да, мне мой макс кулон дает аж 6 мин урона, я счастлива.
Цитируя Moonlight Mist:
а если зайти с другой стороны, где у мага так же растет защита от физ урона - ловка, стойка, хп... мудра, как чкалов правильно написал дает действие свитка на очень много раундов, то как то странно читать подобные посты.

У воина растет инта, сокра, хп, мудрость(то есть тоже самое, что и у мага), А ПЛЮСОМ ЕЩЕ И УРОН(который у мага не растет). К этому было сказано.

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 18:55
Снежная Королева, а у меня разогнано максимально из того, что могу, а  толку? если брони нет в шмотках толком, то и навыки особо ничего не раскручивают.

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 18:55
Цитируя -Еленка-:
1) сделать привязку урона не к интеллекту, а ко второму профильному стату(сила, ловкость, инта) школы магии, чтоб то что мы разгоняем и на что делаем упор влияло на урон. Пусть с дикими коэффициентами, чтоб маги не стали имбами, но чтоб был смысл и было куда расти.

ахахахаха. ой. ахахахахахаха

Цитируя -Еленка-:
6) Сделать зависимость количества маны от стата здоровье в разумных пределах. Чтоб было что противопоставить дико растущему ХП у воинов.

ахахахахахахахахаха

Цитируя -Еленка-:
9) Пересмотреть формулу КС, чтоб его возможно было прокачать допустим в ущерб той же стойкости. На примере меня, 16к сокры(если я ей пожертвую ради сокры) мне ни как не дадут КС простив 16к стойкости воина. Хотя я вроде как и готова на подобный шаг, типа либо быстро сдохла, либо быстро убила.

покажи мне формулой где тебе 16к сокры не дадут КС по сопоставимо одетому воину. Ленка, хватит кидаться фразами типа "не куда качаться", "ничего не даст" и т д. Я тебе на бумажке посчитаю что даст. Извини, но ты нагло лжешь

Цитируя -Еленка-:
12) Можно порезать время действия свитков. (с)  Chkalov

зачем? Мудра - стат доступный всем

Chkalov, не обижайся, но 85к боевого на 21-м уровне 8-м апе - убожество

Цитируя USF:
http://www.ereality.ru/log/#id2130919713/ - это урон фулголдстихийного(почти) 22лвл мага с 13 рангом по нубасю без рогов и знаков на защиту.
У дюни же еще и усилок на урон стихией + знак на макс урон  

Базовый магический урон стрел:

22-й ур.: 1160 - 1826
21-й ур.: 1019 - 1655
20-й ур.: 898 - 1504

спасибо, поржал

А теперь по теме: у магов сейчас одна единственная реальная проблема и это сильная зависимость от рандомных временных усилков (узоры, аура, печать). О переписывании магии, как и чего-либо другого можно даже не думать, этого не будет. Что бы лично я сделал. Взял бы вот эту формулу:

Базовый урон меняется в диапазоне от  (С+C1*минимальный урон в инфе) до (С +C1*максимальный урон в инфе).

выкинул нахрен С и С1, а мин и макс урон считал бы приблизительно так же как и у воинов. Да, возможно, там надо будет какие-нибудь ввести свои коэфициенты, но в целом приблизительно так

ЗИЛИМ - Чт 18 Май, 2017 19:05
Цитируя -Еленка-:
не как у воинов, не стоит перекручивать. Читаем полностью, а не через строчку.

laugh
читал. как там - урон на силу-инту?, урон от боевки?  бонусы школ(по принципу гильдийных у войнов)?, спецприемы?, формулу КС пересмотреть? магу? уворотный маг с силой и сокрой?
wink  что то крутишься как карась на сковороде. ))

USF - Чт 18 Май, 2017 19:21
Цитируя snp4uk:
спасибо, поржал

Над чем? Над тем, что если б вместо меня там был щит с 70-80к хп(и упаси боже с рогами), а не 30, как было у меня на начало боя, то юзай он 22-21-20 стрелы у него б маны не хватило?

Цитируя snp4uk:
а мин и макс урон считал бы приблизительно так же как и у воинов

Зачем этот кривой мин. урон еще и к магам добавлять? Зачем мин урон вообще зависим от инты? Ну типа есть школы, дающие огромные штрафы на попадания, дающие бонусы на влияние силы и сокрушение, мол, качайте силу, много урона, а тут внезапно у них урончик-то от инты зависит. И с чудесным ГР рандомом этот разброс в тысячу урона становится очень интересной штукой.

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 19:27
Цитируя USF:
Над чем?

я написал. ты либо не читаешь либо не хочешь
Цитируя USF:
Ну типа есть школы, дающие огромные штрафы на попадания, дающие бонусы на влияние силы и сокрушение, мол, качайте силу, много урона, а тут внезапно у них урончик-то от инты зависит.

не вижу в этом ничего плохого
Цитируя USF:
И с чудесным ГР рандомом этот разброс в тысячу урона становится очень интересной штукой.

рандом в гранях, конечно, еще тот, но что там интересного я не совсем понимаю

USF - Чт 18 Май, 2017 19:37
Цитируя snp4uk:
я написал.

Я тоже. Ты либо не читаешь либо не хочешь.

Цитируя snp4uk:
не вижу в этом ничего плохого

А я вижу. Поощряются вступления в школы силовиков, которые дают бонусы на силу и штрафы на попадания, при этом чтобы у тебя урон в 1 раунде не был 1000, а во втором 5000, тебе нужно качать инту, которая работать толком и не будет.

Попробую попроще - в школе тебя записывают в профильный физикоматематический класс. Но при этом говорят, что в виду профильности литературу мы проходить не будем, но экзамены вы сдавать по ней все равно будете наравне с вашим профильным предметом.
Это бред. Ты можешь с этим не соглашаться, но мы с тобой в игровом плане на слишком разных орбитах. Большинство проблем игроков твоего персонажа особо не трогают.

Negative Creep - Чт 18 Май, 2017 19:49
Цитируя -Еленка-:
1) сделать привязку урона не к интеллекту, а ко второму профильному стату(сила, ловкость, инта)

Цитируя -Еленка-:
2) Чтоб боевка влияла на урон.

Цитируя -Еленка-:
3) Чтоб ввели какие то бонусы школ(по принципу гильдийных у войнов)

Цитируя -Еленка-:
6) Сделать зависимость количества маны от стата здоровье в разумных пределах.

13) Убираем ненужный интеллект, ману, часть "магические" с названия стрел, меняем посох на лук - все, долгожданный клас лучника готовwub rolleyes

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 19:50
Цитируя USF:
Я тоже. Ты либо не читаешь либо не хочешь.

толсто и тупо
Цитируя USF:
при этом чтобы у тебя урон в 1 раунде не был 1000, а во втором 5000, тебе нужно качать инту, которая работать толком и не будет.

покажи хоть один лог с таким разбросом и я тебе поверю
Цитируя USF:
Попробую попроще - в школе тебя записывают в профильный физикоматематический класс. Но при этом говорят, что в виду профильности литературу мы проходить не будем, но экзамены вы сдавать по ней все равно будете наравне с вашим профильным предметом.

нет, это когда ты поступаешь в физ-мат класс, но у тебя 1-2 урока литературы (биологии, еще чего нибудь) для общего развития.
Цитируя USF:
Ты можешь с этим не соглашаться, но мы с тобой в игровом плане на слишком разных орбитах. Большинство проблем игроков твоего персонажа особо не трогают.

то есть я не могу разбираться в игре потому что на другой орбите? Ок, зачем тогда вообще вступаешь со мной в диалог?

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 19:52
Цитируя snp4uk:
а мин и макс урон считал бы приблизительно так же как и у воинов


Минимальный урон = интуиция персонажа/2 + минимальный урон на оружии с бонусами (от рун, узоров и т.д.) + (владение основным оружием/12, но не более минимального урона на оружии с бонусами).

Максимальный урон = сила персонажа + максимальный урон на оружии с бонусами.

ну и норм впишутся бонусы школ по образу и подобию воинов , тогда не понятно чем воин будет от мага отличаться интеллектом ?

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 20:00
Данкехит, я же написал, приблизительно, а не идентично

USF - Чт 18 Май, 2017 20:06
Цитируя snp4uk:
для общего развития.

И в каком месте "общее развитие" - когда мой урон в гильдии силовика со штрафом на попадения в прямой зависимости от интуиции?

Цитируя snp4uk:
покажи хоть один лог с таким разбросом и я тебе поверю

Ну для примера
https://www.ereality.ru/log/#id2130919057/page1 - от 1500 до 4100
https://www.ereality.ru/log/#id2130919471/page2 от 2 (с пробоем брони) до 4200
https://www.ereality.ru/log/#id2128529477/page1 тут тоже заметно неплохо
Есть логи, где разница и 500 в первом раунде и 5000 во втором, но там уже не чистый урон, а "пробой блока"/"не критануло", потому смысла нет.

И, опять таки, суть даже не в этом разбросе, они могли сделать его просто +- какой-то показатель.
Меня удивляет сам принцип, когда школа на силу обязывает иметь необходимый запас инты, чтобы сократить разброс.

Если ты так разбираешься в игре, объясни мне с точки зрения геймдизайна в чем сакральный смысл зависимости мин. урона от инты для школы бизонов или палов? При этом добавлю, разброс урона быть в любом случае должен.

Цитируя snp4uk:
то есть я не могу разбираться в игре потому что на другой орбите?

Не вижу в т воих сообщениях мне "разбирания" в игре. Ты просто не согласен и пишешь "ты меня не читал", "смешно", "не вижу в этом ничего плохого". Вот выше я задал тебе вопрос на разбирание в игре, может я действительно так неправ насчет этой инты и ты меня образумишь, такого невежду..

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 20:06
snp4uk, ЕЛенка так и пишет , дайте возможность магам регулировать свой урон blink   в зависимости от целей и задач , если обобщить . Надо поточнее - кланяйся землице , надо посильнее огоньку и все в таком ключе .

***Милиция*** - Чт 18 Май, 2017 20:19
Я вообще против чего либо, сам бы с удовольствием ушел с магов, да вот уверен на 10000000% что как только уйду с магов их опять поставят выше.

У нас баланса нет, у нас есть весы, да и ребаланс это всего лишь акция админов. Жаль и еще раз жаль....

USF - Чт 18 Май, 2017 20:45
Цитируя ***Милиция***:
как только уйду с магов их опять поставят выше.

Надо скинуться тебе на перекид, проверим blink

***Милиция*** - Чт 18 Май, 2017 20:46
USF, я жду акцию ребаланс ближе к июню

USF - Чт 18 Май, 2017 20:52
***Милиция***, это ты ждешь ее к июню или были какие-то предпосылки/намеки от админов? blink

***Милиция*** - Чт 18 Май, 2017 20:53
USF, скудный влив был на акцию подков, скоро лето отпуска - нужно больше ззззоооолоотаааа

USF - Чт 18 Май, 2017 20:54
***Милиция***, я, конечно, только за, но есть сомненияunsure

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 20:57
Для тех кто считает что маг тоже дофига получает с аппов престижем и плазмой:

http://ssmaker.ru/bc245b80.png исходная шмотка мага, итого: апп плазмой и 6 престиж, мы получаем 29 интеллекта минус 13 исходного=16 интелекта, делим на 6=грубо говоря 3 к мин урону.

http://ssmaker.ru/0fbd45a4.png исходная шмотка воина, итого, получаем апп плазмой и 6 престиж, мы получаем 127 защиты от магии, 47 силы и 47 интуиции минус исходные по 19=28.

Минимальный урон = интуиция персонажа/2 + минимальный урон на оружии с бонусами (от рун, узоров и т.д.) + (владение основным оружием/12, но не более минимального урона на оружии с бонусами).
Максимальный урон = сила персонажа + максимальный урон на оружии с бонусами.

Согласна формулам воину со шмотки прилетает 14 мин урона, 28 макс урона и примерно 100(начальный не знаю сколько дают) защиты от магии.

Не считала сокру, стойкость, хп, точность, ибо они что у воина, что у мага аппаются одинаково и примерно друг друга компенсируют.

Ну да, 3 к мин урону, это дикий прирост у мага по сравнению с 14 мин, 28 макс и 100 защиты от магии.

aVlad - Чт 18 Май, 2017 21:02
Цитируя stonecold:
однозначно бред и что-то делать надо,но и в словах шкара есть правда

если сейчас большинство магов имеют против меня максовый км,имея преимущество 50-100 мудры,то при прямой %ой зависимости он будет минимально выше 1,по мне у магов отвалится 25-30% урона без того,что мне придется хоть что-то для этого делать
если исходить из слов шкара это сделано для разделения магов и воинов, решается легко переведя на коэффициент интеллекта, у воинов он всегда меньше, а маги уже начнут меряться .
а мудрость оставить для свитков.
продолжительность работы свитков сделать по аналогии с усилением свитков, можно даже по той-же формуле квадратов с коэффициентом максимально чтоб раундов 20-30 получалось.

-Еленка-, забыла сжигание энергии из-за которого после 10 раунда маг точник становится не точником, а уворот не уворотом.

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 21:03
Цитируя USF:
http://www.ereality.ru/log/#id2130919057/page1 - от 1500 до 4100
http://www.ereality.ru/log/#id2130919471/page2 от 2 (с пробоем брони) до 4200
http://www.ereality.ru/log/#id2128529477/page1 тут тоже заметно неплохо

во всех боях кроме одного удара у тебя урон в диапазоне 2-4к +- мелочь. ИМХО нормально. Ты же говорил об 1000-5000
Цитируя USF:
И, опять таки, суть даже не в этом разбросе, они могли сделать его просто +- какой-то показатель.
Меня удивляет сам принцип, когда школа на силу обязывает иметь необходимый запас инты, чтобы сократить разброс.

Если ты так разбираешься в игре, объясни мне с точки зрения геймдизайна в чем сакральный смысл зависимости мин. урона от инты для школы бизонов или палов? При этом добавлю, разброс урона быть в любом случае должен.

постараюсь тут ответить максимально доступно.
Я не геймдизайнер, не гейммастер, никогда небыл и никогда не претендовал. Опишу свое личное мнение как игрока.
Мин и макс урон логично к чему-то привязать. Привязка к инте-силе вполне логична: точник получает более низкий и сбалансированный урон, крит получает бешенные криты в перемешку с довольно слабыми ударами.
Опять же, никто не заставляет тебя качать инту. Смотри, припустим у тебя урон в инфе 1000-2000. 100 инты тебе сделает 1050-2000 со средним значением 1525. 100 силы тебе сделает 1000-2100 со средним значением 1550. Соответственно, инта тебе выравнивает урон, а сила завышает максимальный, но делает больше разброс. Никаких нестыковок я тут не вижу, если честно.
Цитируя USF:
Не вижу в т воих сообщениях мне "разбирания" в игре. Ты просто не согласен и пишешь "ты меня не читал", "смешно", "не вижу в этом ничего плохого". Вот выше я задал тебе вопрос на разбирание в игре, может я действительно так неправ насчет этой инты и ты меня образумишь, такого невежду..

я конкретно написал почему у него такой слабый урон. Что ты еще хочешь чтобы я ответил?
Цитируя ***Милиция***:
USF, я жду акцию ребаланс ближе к июню

могу спорить что не будет

USF - Чт 18 Май, 2017 21:06
-Еленка-, с тем, что шмотки не дают магу особого прироста к урону думаю мало кто спорит. Дают хп, дают статы, которые в купе с полученными(если повезет) бонусами урона делают свое дело. Вот с этим "если повезет" надо что-то делать, будь перенос урона на вещи или другие правки

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 21:14
Цитируя -Еленка-:
исходная шмотка мага, итого: апп плазмой и 6 престиж, мы получаем 29 интеллекта минус 13 исходного=16 интелекта, делим на 6=грубо говоря 3 к мин урону.

Цитируя -Еленка-:
исходная шмотка воина, итого, получаем апп плазмой и 6 престиж, мы получаем 127 защиты от магии, 47 силы и 47 интуиции минус исходные по 19=28.

не знаю как ты считаешь, но цифры тупо не сходяться blink
Цитируя -Еленка-:
Согласна формулам воину со шмотки прилетает 14 мин урона, 28 макс урона

а магу 200 броню на точку, о которой ты тактично умолчала
Цитируя -Еленка-:
и примерно 100(начальный не знаю сколько дают) защиты от магии.

а вот ты узнай, ибо нету таких значений
-Еленка-, реально, перестань
Цитируя aVlad:
решается легко переведя на коэффициент интеллекта, у воинов он всегда меньше, а маги уже начнут меряться .
а мудрость оставить для свитков.

довольно здравая мысль, если бы не одно "но". Сейчас воин может разогнать мудру и убить магу КМ, в твоем варианте так не получится
Цитируя aVlad:
продолжительность работы свитков сделать по аналогии с усилением свитков, можно даже по той-же формуле квадратов с коэффициентом максимально чтоб раундов 20-30 получалось.

вообще не понимаю зачем свитки трогать

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 21:19
Цитируя snp4uk:
не знаю как ты считаешь, но цифры тупо не сходяться

бонус апп не вижу в лзг, ну там может +1 к интеллекту он еще дает. я не знаю, где у тебя и что не сходится. 2,14 коэффициент 6 престижа. 13 изначального интелекта, 14 на 22-м лвл*2,14=29

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 21:21
-Еленка-, ну так зайди сюда https://www.ereality.ru/goto/sidzoku.ru/armory и смотри, а не придумывай цифры с головы

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 21:54
snp4uk, ну зашла и офигела, одела доспех хельма и мне нарисовался http://ssmaker.ru/bcf32995.jpg урон мин и макс))) 9-14)) откуда? 13 интеллекта по документации дает 13/6=2,5 мин урона))) и все)))

Элендар - Чт 18 Май, 2017 21:55
Мои предложения по изменению ситуации:
Цитируя -Еленка-:
1) сделать привязку урона не к интеллекту, а ко второму профильному стату(сила, ловкость, инта) школы магии, чтоб то что мы разгоняем и на что делаем упор влияло на урон. Пусть с дикими коэффициентами, чтоб маги не стали имбами, но чтоб был смысл и было куда расти.

И привязку магзащиты к профильному стату воинам сразу сделайте. +700 магзащиты лишней мне не помешают.
Цитируя -Еленка-:
2) Чтоб боевка влияла на урон.

И на магзащиту тоже тогда пусть влияет.
Цитируя -Еленка-:
3) Чтоб ввели какие то бонусы школ(по принципу гильдийных у войнов), а не так как например сейчас, я в принципе земля, а пуляю огнем. И вот реально по барабану какую школу выбирать, если бы не пепел.

Вместе со штрафами все бонусы. Бонусы в виде приёмов каких новых полезных. Штрафы тупо на урон. Воинам +1ОЗ за каждую попавшую стрелу чтоб особо пеплом не посыпали.
Цитируя -Еленка-:
4) Приемы у нас однотипные во всех школах, единственное отличие есть у школы огня в виде пепла, из-за которого многие маги в данную школу и ползут. Ибо водой и землей я пыталась гасить сжигалку, не выходит. Нужно разнообразие.

+2ОЗ воину лучше за пойманную стрелу. Из-под щитов смелости и зачарованных броней хочу не вылезать даже если каждый ход пеплом посыпают.
Цитируя -Еленка-:
5) КМ в 35 мудры бред сивой кобылы. Сделать разброс в зависимости от лвл игрока.

Да лучше совсем убрать КМ из игры. Так проще. И нам воинам спокойней когда по нам стрелы на 25% слабее лететь будут.
Цитируя -Еленка-:
6) Сделать зависимость количества маны от стата здоровье в разумных пределах. Чтоб было что противопоставить дико растущему ХП у воинов.

Точно! А зависимость хитов у магов от стата интеллект. Сокрушение пусть ловкость даёт, а уворот интуиция. Ну надо ж как-то разнообразить игру. wacko
Цитируя -Еленка-:
7) Вывести из игры свитки +/- урона.

Для магов. Воинам оставить, как было раньше.
Цитируя -Еленка-:
8) Убрать два доп удара палкой. Чтоб не было такого дебилизма, как удар мага палкой по голове в два раза сильнее урона стрелы.

Ну это маги сами и без админов в каждом конкретном бою могут делать.
Цитируя -Еленка-:
9) Пересмотреть формулу КС, чтоб его возможно было прокачать допустим в ущерб той же стойкости. На примере меня, 16к сокры(если я ей пожертвую ради сокры) мне ни как не дадут КС простив 16к стойкости воина. Хотя я вроде как и готова на подобный шаг, типа либо быстро сдохла, либо быстро убила.

11К сокры мне тоже не дадут критовать против 11К стойкости. М-мм... что же делать? О_о Ах да, делать больше сокры!
Цитируя -Еленка-:
11) Нашла, что забыла: изменить формулу расчета стихийного урона, чтоб мишки, аура урона и печать не сильно бафали урон мага.
12) Можно порезать время действия свитков. (с)  Chkalov

Эти два предложения можно и поддержать.

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 22:02
Цитируя -Еленка-:
урон мин и макс))) 9-14)) откуда? 13 интеллекта по документации дает 13/6=2,5 мин урона))) и все)))

ты это сейчас серьезно пишешь? blink
14 силы = 14 макс урона
17 инты = 9 мин урона
Ты либо прикалываешься либо абсолютно не понимаешь механики этой игры. Но, тем не менее, исписала весь форум анализом баланса и предложениями правок...

USF - Чт 18 Май, 2017 22:05
Цитируя snp4uk:
Что ты еще хочешь чтобы я ответил?

Я вообще не о том логе, мы ведь с тобой сейчас обсуждаем влияние инты на мин урон.

Цитируя snp4uk:
Опять же, никто не заставляет тебя качать инту. Смотри, припустим у тебя урон в инфе 1000-2000. 100 инты тебе сделает 1050-2000 со средним значением 1525. 100 силы тебе сделает 1000-2100 со средним значением 1550. Соответственно, инта тебе выравнивает урон, а сила завышает максимальный, но делает больше разброс. Никаких нестыковок я тут не вижу, если честно.

Ну не считая того, что 1000 мин урона - это для меня, к примеру, 1к+ инты, то несостыковок нет.
А чтобы получить 2000 макс. урона палу нужно 1100 силы всего примерно. Это для меня реально.
То есть перс "силовик" в "силовой" школе должен иметь 1100 силы и почти столько же инты чтобы иметь 1000-2000. На деле разброс будет куда больше. И качая силу, которая у меня якобы повышенное влияние на макс. урон дает, это влияние в итоге оказывается куда меньшим.

Я бы хотел прямой зависимости. Я уже не раз писал, что являюсь поклонником схемы, при которой на урон влияет твой 1 профильный параметр, а не тот балаган, что есть сейчас, где увороты получаются бонусы на урон со всех трех статов,а  маги ни с одного, к примеру (да-да, пресловутый интеллект).
Выбрал пусть силы? Урон зависит от силы, инта влияет на пробои брони только. Выбрал инту? Инта влияет на урон, сила - на пробои блоков. Выбрал ловку? Ловка влияет на урон(или доп урон), сила и инта - на пробои соответственно.  
При этом можно было дать разброс, скажем, 20%+- макс урон (+ зависимость от энергии, от разбросов на оружии, цифры можно менять, я для примера).

Вот чем тебе такая схема глобально не нравится?

FeL!k$ - Чт 18 Май, 2017 22:26
я вот в маги собрался...надоело двупушемnblink

~Крест~ - Чт 18 Май, 2017 22:31
мне одному кажеццо что у еленки проблемы чисто психологического характера?)) какие-то размышления идиотские, метание мыслей от одного к другому, сравнивание пвп на острове крови..хз..бред какой-то)

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 22:37
Цитируя USF:
Я вообще не о том логе, мы ведь с тобой сейчас обсуждаем влияние инты на мин урон.

ну а там обсуждался низкий, по твоему мнению, урон дюни по тебе
Цитируя USF:
Ну не считая того, что 1000 мин урона - это для меня, к примеру, 1к+ инты, то несостыковок нет.
А чтобы получить 2000 макс. урона палу нужно 1100 силы всего примерно. Это для меня реально.
То есть перс "силовик" в "силовой" школе должен иметь 1100 силы и почти столько же инты чтобы иметь 1000-2000. На деле разброс будет куда больше. И качая силу, которая у меня якобы повышенное влияние на макс. урон дает, это влияние в итоге оказывается куда меньшим.

я думал слово припустим намекает на гипотетичность описанного. Но лучше придраться к цифрам, правда?
Цитируя USF:
Я бы хотел прямой зависимости.

она у тебя есть: твой максимальный и, соответственно, итоговый урон напрямую зависит от профильного стата - силы. Ее тебе на порядок выгоднее качать чем инту.
Цитируя USF:
Вот чем тебе такая схема глобально не нравится?

если честно - всем. Это одномерно и неинтересно. Сейчас каждый стат для перса является важным, а в твоем варианте - всего один, профильный

Spinogrys - Чт 18 Май, 2017 22:39
Цитируя Снежная Королева:
-Еленка-, пока ела шашлык подумала, а почему у воинов 3 удара, а у магов 5 ударов? А почему призывные боты маги с нищим уроном, кога у того-же берса если проходит урон то там порядка 1500 может вылететь О_о а почему маги с воинами со 2 клетки ведут бой а не спереди? Почему маг не тратит раунд на то, что-бы шагнуть назад и потом прикрыться призывным ботом? Хммм так много вопросов и так мало ответов. Я наверное на волне твоих возмущений, создам топ в поддержку воинов, а то что это такое, у вас на книгу можно вешать руны, а нам нельзя на нож вешать О_о а еще хочу магию которая будет срабатывать 100% при касте приема О_о хочу точность+ своеог уровня, я буду попадать 100% без промаха О_о хочу зажигалку юзнуть по магу увороту, она будет срабатывать 100%, а щиты могут под шумок попросить отражалку 100% без применений свитков и прочего добра O_o

а самое главное урон мага минует блоки, когда магу по блокам херачешь или пробивая -25% урону

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 22:49
Цитируя snp4uk:
ты это сейчас серьезно пишешь?  
14 силы = 14 макс урона
17 инты = 9 мин урона
Ты либо прикалываешься либо абсолютно не понимаешь механики этой игры. Но, тем не менее, исписала весь форум анализом баланса и предложениями правок...

хрен ли ты мне тут урон палкой по башке то пишешь? я речь веду исключительно о маг уроне facepalm  
точнее даже в рукопашку*

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 22:56
-Еленка-, а почему ты не можешь прочитать что там пишет "Физ. урон"? Какой маг урон ты хочешь без посоха на персе нулевого уровня? Или ты и переодевалкой пользоваться не умеешь?

Impedimentum - Чт 18 Май, 2017 22:57
-Еленка-,
Цитируя -Еленка-:
9-14)) откуда

Цитируя -Еленка-:
хрен ли ты мне тут урон палкой по башке то пишешь? я речь веду исключительно о маг уроне

Там Физ.-урон  кто-то запутал сам себя?

ЗИЛИМ - Чт 18 Май, 2017 22:59
Цитируя -Еленка-:
хрен ли ты мне тут урон палкой по башке то пишешь? я речь веду исключительно о маг уроне

https://www.ereality.ru/log/#id2131002782/page1
wink
а хрен ли ты ему 14% хп своей палкой сняла?

USF - Чт 18 Май, 2017 22:59
Цитируя snp4uk:
Но лучше придраться к цифрам, правда?

Но ведь ты выше придрался к моим цифрам о разбросе урона в виде 1к 5к.
Тем более я не придираюсь к их нереалистичности, я наоборот подтверждаю, что такой расклад реален и расписал при каких условиях. И в этом вся абсурдность "силовой" школы.

Цитируя snp4uk:
Это одномерно и неинтересно. Сейчас каждый стат для перса является важным, а в твоем варианте - всего один, профильный

Вкусовщина, но не соглашусь. Опять таки непонятно где именно оно "одномерно", я тебе ведь не концепт написал, где вот так будет и все. Я тебе привел основную идею. Само собой, если  у интовика будет урон лишь от инты зависеть, он не станет ничего качать, а потому надо перерабатывать пробои, например, чтобы силу был резон качать, мудрость.
В текущих реалиях те же уверты  -  очень плохой вариант того, о чем я пишу - они кроме ловки ничего не качают, потому ловка дает урон. А значит нужно добавлять к другим статам такие плюшки, которые помимо урона будут иметь необходимость качаться.

Ворот - Чт 18 Май, 2017 23:03
Цитируя Chkalov:
-Еленка-, маг уворот живет
И ему не надо столько жить, мой свиток +ОД продержится 16 раундов. А дальше просто я буду стоять пока меня 25 раундов убивают.

а маны ему хватит? толку от проживёт без маны

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 23:05
USF, увароты качают ловку , потому что это единственная их защита . ты критовиков много видишь ? увароты разрываються на части от желания и урон нанести и попадать по себе подобным . балланса сила / инта нет .

USF - Чт 18 Май, 2017 23:08
Цитируя Данкехит:
это единственная их защита

Как удачно совпало, что эта защита еще и отличное нападение в виде бонусов урона

snp4uk - Чт 18 Май, 2017 23:09
Цитируя USF:
Но ведь ты выше придрался к моим цифрам о разбросе урона в виде 1к 5к.

ты написал о разбросе в 1-5к, хотя по твоих же логах он 2-4к. Я описал гипотетическую ситуацию чтобы наглядно на цифрах показать результат. Чувствуешь разницу?
Цитируя USF:
И в этом вся абсурдность "силовой" школы.

Это твое личное субъективное мнение
Цитируя USF:
Опять таки непонятно где именно оно "одномерно", я тебе ведь не концепт написал, где вот так будет и все. Я тебе привел основную идею. Само собой, если  у интовика будет урон лишь от инты зависеть, он не станет ничего качать, а потому надо перерабатывать пробои, например, чтобы силу был резон качать, мудрость.

Основная идея в том что все на персе зависит от одного стата. Зачем интовику качать силу если инта ему дает и урон и попадания по увертам и пробой брони? То же самое, например, для уворота
Цитируя USF:
В текущих реалиях те же уверты  -  очень плохой вариант того, о чем я пишу - они кроме ловки ничего не качают, потому ловка дает урон. А значит нужно добавлять к другим статам такие плюшки, которые помимо урона будут иметь необходимость качаться.

Увороты, например, сейчас качают все кроме интелекта. Ибо, сила дает защиту от пробоя блока, ловка дает возможность уворачиваться и доп урон, инта дает защиту от пробоя брони и, собственно, сам пробой, мудра дает КМ на свитки, здоровье дает хп и снижение урона за счет снижения коэффициента крита.
В твоем предложении им нужна только ловка. Силы не надо ибо те что будут пробивать блоки не будут попадать ,а те что будут попадать не будут пробивать блоки, инты им не надо по той же причине, мудры им не надо ибо те, у кого будет КМ на свитки не будут попадать потому что потратили статы с инты на мудру.

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 23:10
Цитируя ЗИЛИМ:
а хрен ли ты ему 14% хп своей палкой сняла?

а че не лог с ботом ОПП то тут кидаешь? или хоббита где я одной тычкой 100% хп снимаюblink

Данкехит - Чт 18 Май, 2017 23:13
USF, а что смущает ? да есть бонус , в единственной школе blink  для воинов точников пожирнее с бонусами аж в трех школах .

VrednyjKot - Чт 18 Май, 2017 23:21
нужно модифицировать свитки изгона. Пусть они работают с вероятностью 30%, но чтоб можно было изгонять ботов с поля, а не только во время призыва
Вот и все изменение магии :)))

~Крест~ - Чт 18 Май, 2017 23:23
-Еленка-, ты бы реально немножко успокоилась бы...в твоих умозаключениях видны ток моменты, которые тебе интересны, но ты яростно молчишь/не замечаешь других не менее важных составляющих в той же ситуации...хочеццо тя палкой по башке стукнуть маг.уроном))mad

USF - Чт 18 Май, 2017 23:24
Цитируя snp4uk:
Увороты, например, сейчас качают все кроме интелекта. Ибо, сила дает защиту от пробоя блока, ловка дает возможность уворачиваться и доп урон, инта дает защиту от пробоя брони и, собственно, сам пробой, мудра дает КМ на свитки, здоровье дает хп и снижение урона за счет снижения коэффициента крита.

"качают" и "имеют столько, чтобы было норм" - разные вещи.  Увороты "качают" уворот и ловку.

Цитируя snp4uk:
Увороты, например, сейчас качают все кроме интелекта. Ибо, сила дает защиту от пробоя блока, ловка дает возможность уворачиваться и доп урон, инта дает защиту от пробоя брони и, собственно, сам пробой, мудра дает КМ на свитки, здоровье дает хп и снижение урона за счет снижения коэффициента крита.
В твоем предложении им нужна только ловка. Силы не надо ибо те что будут пробивать блоки не будут попадать ,а те что будут попадать не будут пробивать блоки, инты им не надо по той же причине, мудры им не надо ибо те, у кого будет КМ на свитки не будут попадать потому что потратили статы с инты на мудру.


Эммм. "В твоем предложении им нужна только ловка" - неправда же. Я тебе ровно о том же и писал - что в моем предложении так же нужно будет качать силу, сила дает защиту от пробоя блока, так же нужно качать инту, потому что пробои брони, и так же нужно будет качать мудру.
Я даже себя процитирую
Цитируя USF:
Я тебе привел основную идею. Само собой, если  у интовика будет урон лишь от инты зависеть, он не станет ничего качать, а потому надо перерабатывать пробои, например, чтобы силу был резон качать, мудрость.

И про инту и про силу и мудрость.

USF - Чт 18 Май, 2017 23:26
Цитируя Данкехит:
а что смущает ? да есть бонус , в единственной школе

В том, что в других школах нет "защиты" в виде шанса избежать урона вообще.
То есть ты качаешь тонну уворота и имеешь много доп урона и много возможностей, что в тебя не попадут. Качаешь много силы - имеешь только много макс урона, в тебя все равно будет влетать. То же с интой, только есть шанс по уверту попасть.

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 23:26
~Крест~, я спокойна, что тебе от меня надо? все что я написала, все по делу. И собраны мнения как магов так и воинов. Вали в игнор за остальными пустотрепами и балаболами.

~Крест~ - Чт 18 Май, 2017 23:27
-Еленка-, ага...в первом посте ты и серега на ок...статистика по делу...иди лечись)

VrednyjKot - Чт 18 Май, 2017 23:28
Цитируя USF:
Увороты "качают" уворот и ловку.

увороты качают ловку и здоровье. Остальное берется от комплекта
Уворот с 50К+ ХП, бьющий по 2К с плюхи - это лютый трэш...

~Крест~ - Чт 18 Май, 2017 23:30
Цитируя -Еленка-:
я спокойна

Цитируя -Еленка-:
Вали в игнор за остальными пустотрепами и балаболами
facepalm dry biggrin

ЗИЛИМ - Чт 18 Май, 2017 23:33
Цитируя -Еленка-:
а че не лог с ботом ОПП то тут кидаешь? или хоббита где я одной тычкой 100% хп снимаю

wink  а че не лог со мной? или точно знаешь что будет гораздо больше 14%? и пойдут гнилые отмазки - да ты без знаков-голдзаруна и прочей ерунды? только для админов мы одним лвлом мазаны, остальное +-. удобненько то как.

CePeGa - Чт 18 Май, 2017 23:34
все понятно, кройте топик, усилить нужно... никого, тактические бои ждем, потом глянем че и какblink

Deadly F - Чт 18 Май, 2017 23:35
Перекидывайся в воинаcool

~Крест~ - Чт 18 Май, 2017 23:36
CePeGa, скинь свои бои за пол часа на ок, и еленкины, покажи нормальную ей статистику, почему ты на ок больше ее зарабатываешь))

CePeGa - Чт 18 Май, 2017 23:38
~Крест~, я там вообще случайно попал как то, статистика одного дня взята, я тут не причем)) как и по КВ, я там тупо на флагах вывез немного баллов)) всего то))

USF - Чт 18 Май, 2017 23:43
Цитируя CePeGa:
я там вообще случайно попал как то, статистика одного дня взята


Я, кстати, как-то удивляюсь, второй топик Елены и все такое, и все ее сокланы, что отписывались - против нее либо каким-либо образом дискредитируют ее информацию blink   

Елена, пора вводить муштру посерьезней dry  


Тем временем еще минус 1% от магов на 22м, теперь их всего 35...как уссурийских тигров в середине 20го века mellow

ЗИЛИМ - Чт 18 Май, 2017 23:45
Цитируя CePeGa:
все понятно, кройте топик, усилить нужно... никого, тактические бои ждем, потом глянем че и как

+ вот это правильно. Шкар трындел - там перса как то можно будет усилять, сперва посмотрим, а то потом пойдут правки переправленных правок.

CePeGa - Чт 18 Май, 2017 23:49
ЗИЛИМ, а где плючик в репу?)

-Еленка- - Чт 18 Май, 2017 23:49
snp4uk,
http://ssmaker.ru/8828a4a9.jpg
http://ssmaker.ru/80079b04.jpg
разница в интеллекте 29, итого как я и считала по формуле: 29/6=4,83=5 мин урона, при аппе шмотки с 5 лвл на 22+1 и 6 престиж. Ну и что у тебя там где не сходится?
И не надо никаких примерочных, все легко на кулькуляторе считаетсо.

ЗИЛИМ - Чт 18 Май, 2017 23:53
Цитируя ~Крест~:
CePeGa, скинь свои бои за пол часа на ок, и еленкины, покажи нормальную ей статистику, почему ты на ок больше ее зарабатываешь))

smile статистику Мамки и Надежды она почему-то не захотела показывать.laugh

ЗИЛИМ - Пт 19 Май, 2017 0:00
CePeGa,
сделал. только тебе уже рейт отминусилиlaugh  наверно - за крамолу.

Ax-is - Пт 19 Май, 2017 0:17
да не надо магов усилять именно . нужно просто переделать всю магию, так чтобы это работало логично , а не как сейчас .

Снежная Королева - Пт 19 Май, 2017 2:36
Лена, ну не можешь ты ничего предложить нормального воинам в замен на баф магов, ну не твое это дело тянуть одеяло на себя, поверь в твоих расчетах которых нет, нет никакого смысла, ты либо пиши все по формулам с примером текущего урона + защиты магии у воинов, либо вообще ничего не пиши, а то это вождение вилами по воде by -Еленка-. Ну не работает это так в гранях, создавать топ за топом, о том что маги уг. Вот тебе краткое пособие о том как надо писать концупты : http://forum.ereality.ru/topic178525/page1.html .Я понимаю все, крик души воинэ достали и все такое, но мы найдем 33 причины тебя засадить, а ты будешь гнуть линию под себя, и по факту реальному факту, мы вообще ни к чему не придем, тебя будут тролить, ты будешь беситься, народ будет радоваться. Профит на лицо. Это мой совет тебе, не трать время на этот топ, а начни как пологается. Админы писали что помимо +6 Престижа, будет +8 (Золотой), посмотри какой там коэфицент прироста параметров с каждым апом и распиши на примере фулл пиастового воина и мага, что в конце будет нас всех ждать, ты не то что + сорвешь, но у тебя будет и весомый аргумент пересмотра, а то сейчас разговор не о чем. Ты извени, но я написала реально как думаю и вижу текущую сетуацию с этими всеми танцами с бубном, я тебе это от чистого сердца говорю, не майся фигней. Думай глобальнее.

VrednyjKot - Пт 19 Май, 2017 4:12
магов надо резать. И уворотов тем более.

Лерн - Пт 19 Май, 2017 8:03
Цитируя CePeGa:
статистика одного дня взята,

а вы неплохо так за день зарабатываете unsure

Борей - Пт 19 Май, 2017 8:38
http://html.ereality.ru/guild_stats_report20170519.html

треть всех игроков- маги,   было бы плохо магам не было бы такого соотношения

Legolas1982 - Пт 19 Май, 2017 8:53
Цитируя AngelSaver:
почему про щитов нет столько топиков как про магов? они что так хорошо живут??

Потому что щит - это призвание и бегать по форумам и писать посты как нам плохо или хорошо народ не хочет dry   
Возмущаются часто те, кто бегает из класса в класс, чтобы жить легче было.. Часто наблюдаешь картину с криками резать уворотов или там магов, а потом кричащий резко переходит в стан оппонентов и тишина....

Malish 196sm - Пт 19 Май, 2017 8:56
Опять кого-то неубила и началось... резать/добавить..
Перекач в того, кто рулит по твоему мнению и не надо брыжжеть слюной

Любовница БОГА - Пт 19 Май, 2017 9:06
Цитируя Chkalov:
маг уворот живет
И ему не надо столько жить, мой свиток +ОД продержится 16 раундов. А дальше просто я буду стоять пока меня 25 раундов убивают.

Жить 25 раудов несложно. Сложно когда мана кончается.)

Любовница БОГА - Пт 19 Май, 2017 9:07
В целом я за то, что бы концепт магов полность переписать. Разовыми правками вопрос не решить.

npu3pak - Пт 19 Май, 2017 9:45
В чем суть темы? еленка снова хочет убивать всех и чтобы её не убивал никто?

барбосса - Пт 19 Май, 2017 9:49
-Еленка-,
Стесняюсь спросить, а с какого перепуга у мага должно быть модификатора Стойкости ,как у мутанта, аргументированно пожалуйста? facepalm

барбосса - Пт 19 Май, 2017 9:50
Цитируя Legolas1982:
Часто наблюдаешь картину с криками резать уворотов или там магов, а потом кричащий резко переходит в стан оппонентов и тишина....

Кстати, -Еленка- пролоббировала вторую волну порезок доп. урона у танцуль и ушла в маги biggrin

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 9:52
Цитируя USF:
"качают" и "имеют столько, чтобы было норм" - разные вещи.  Увороты "качают" уворот и ловку.

так по тому что ты предлагаешь им вообще ничего другого и не надо будет
Цитируя USF:
Я тебе ровно о том же и писал - что в моем предложении так же нужно будет качать силу, сила дает защиту от пробоя блока, так же нужно качать инту, потому что пробои брони, и так же нужно будет качать мудру.

и получится гипотетический уворот, например: 400-500 силы, инты, мудры и здоровья и 1500+ ловки.
Но опять же, если ты считаешь свой вариант жизнеспособным - кидай в предложения, пиши админам
Цитируя USF:
Тем временем еще минус 1% от магов на 22м, теперь их всего 35...как уссурийских тигров в середине 20го века

и их сейчас больше чем было после ребаланса, когда все в унисон кричали что маги умерли. Да и не должно соотношение магов-не магов быть 50-50 имхо

Цитируя -Еленка-:
http://ssmaker.ru/bc245b80.png исходная шмотка мага, итого: апп плазмой и 6 престиж, мы получаем 29 интеллекта минус 13 исходного=16 интелекта, делим на 6=грубо говоря 3 к мин урону.

Цитируя -Еленка-:
разница в интеллекте 29, итого как я и считала по формуле: 29/6=4,83=5 мин урона, при аппе шмотки с 5 лвл на 22+1 и 6 престиж. Ну и что у тебя там где не сходится?

сейчас ты считаешь от 5-го, там ты считала от неизвестного, что мага что воина. а так все круто
Цитируя Malish 196sm:
Перекач в того, кто рулит по твоему мнению и не надо брыжжеть слюной

да нет же, хочется и нубов быстро сносить, и магов и уворотов и танков валить. Проблема только в том что так не бывает
Цитируя npu3pak:
В чем суть темы? еленка снова хочет убивать всех и чтобы её не убивал никто?

скорее первое, но второе тоже покатит

stonecold - Пт 19 Май, 2017 9:59
Цитируя USF:
А 1 на 1? А если это эпик где тебе просто не дадут ходить потому что там все места заняты?  


а 1 на 1 воин сильнее
или мы снова возвращаемся к тому,что маги хотят рулить в масс. боях,на аленях и всяких ивентах на фраги,но при этом еще и в дуэлях?mellow

Цитируя USF:
ввести разные формулы расчет КМ для маг=маг и воин=маг.   Это как самое очевидное и первое, что в голову пришло, если подумать(а геймдизайнер как-бы должен это делать), то можно и получше придумать


что бы в боях магов км почти на нет свести,а против всех воинов по-умолчанию иметь максимальный?
ну да,отличная идеяmellow

stonecold - Пт 19 Май, 2017 10:04
Цитируя aVlad:
решается легко переведя на коэффициент интеллекта,


что бы по воинам он всегда и независимо не от чего был максовым?blink

Legolas1982 - Пт 19 Май, 2017 10:23
Хочу сейчас всего и сразу, урона чтобы дофига.
И Стоуна валить заразу одной я кнопкой мог слегка.
Хочу я много маны, жизни. В конце концов армагеддон,
Чтоб за ударов моих пару закончить эпик смог бы он.
Хочу сейчас всего и сразу - пойду на форум напишу.
Чтобы рулили только маги - админы очень Вас прошу.
Ну что Вам жалко право слово?? Хочу ведь просто нагибать,
На то, что классы есть другие мне честно просто наплевать
smile

Снежная Королева - Пт 19 Май, 2017 10:23
npu3pak, кратко, да. Если развернуто, да.

stonecold - Пт 19 Май, 2017 10:25
почему все хотят бить стоунаsad

Legolas1982 - Пт 19 Май, 2017 10:28
stonecold, Извини это просто к слову было)

M1kk - Пт 19 Май, 2017 10:49
Цитируя stonecold:
Цитируя -Еленка-:
1) сделать привязку урона не к интеллекту, а ко второму профильному стату(сила, ловкость, инта) школы магии, чтоб то что мы разгоняем и на что делаем упор влияло на урон. Пусть с дикими коэффициентами, чтоб маги не стали имбами, но чтоб был смысл и было куда расти.


нужна формула,что бы понять,какой прирост это в итоге даст,в целом +



вангую магов огня с 2-3к силы и 100 интеллекта, которые с 3-5 стрел убивают фулл щитоерма, а уворота с 1-2 ))) перд ОК просто будут перебрасываться статы)) и все )))

Элендар - Пт 19 Май, 2017 11:23
https://www.ereality.ru/log/#id2131142192/
Ах мажонок такой хитрёнок. И главное чуть что сразу за пепел, за пепел, чтоб воин без приёмов дрался. За свитки +урон, да за зверушку с отражением физурона. Быстрей ему бы всё убить, убить за пару раундов беспомощного воина. Ну да все хитрости мажковские ведь мы то знаем. Рога пообломаем мы мажку. И по голове то настучим, чтоб забыл как колдовать. tongue

-Еленка- - Пт 19 Май, 2017 11:24
Цитируя snp4uk:
сейчас ты считаешь от 5-го, там ты считала от неизвестного, что мага что воина. а так все круто

там я от 20-го лвл шмотки считала

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 12:43
-Еленка-, как минимум то, что там у тебя получалось 29 интеллекта, а реально 33. Не суть в этих 4 единицах, а в том что ты в большинстве случаев, вместо того чтобы проверить и проанализировать инфу, что-то придумываешь и идешь с этим сразу на форум

USF - Пт 19 Май, 2017 12:52
Цитируя stonecold:
или мы снова возвращаемся к тому,что маги хотят рулить в масс. боях,на аленях и всяких ивентах на фраги,но при этом еще и в дуэлях?

Нет, лишь к тому, что вариант с "ходьбой" по полю - утопия.

Цитируя snp4uk:
и получится гипотетический уворот, например: 400-500 силы, инты, мудры и здоровья и 1500+ ловки.

Вообще не пойму, почему ты так решил, я ведь пишу, что смысл качать силу инту и мудрость будет ровно столько же, и даже больше, чем сейчас.  
Если "огрубить" твой пример - сейчас все фенриры так и выглядят. Само собой 1500 ловки раскачать не все могут, но раскачка 500 силы, 600-700 инты и 1000+ ловки - это стандарт для обычного уверта, не буду говорить о ФИ или мутантах, которые могут позволить все качать по 1к+

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 13:05
Цитируя USF:
я ведь пишу, что смысл качать силу инту и мудрость будет ровно столько же, и даже больше, чем сейчас.  

зачем, если они ничего толком не дают? Ловка будет давать и защиту в виде уворота и урон. Сила и инта нужны будут в лучше случае для защиты от пробоев. Качнул на минимум и доволен
Сейчас у фенриров все вкачано потому что в шмотке есть все статы. Если воплотить твою идею, логично дать новые комплекты под профильный стат. И тогда другие никто тупо качать не будет

-Еленка- - Пт 19 Май, 2017 13:10
snp4uk, интеллект 20 шмотки и 22-й я смотрела в лзг http://ssmaker.ru/87fd0a42.jpg от этого и плясала. ты уже тупо к фигне придираешься реально. ну 33 минус 13 изначальной=20 интелекта/6= 3,33 в мин урону, ну да, ошиблась аж на 33 сотые, расстрелять вранью на месте!!!!!!!!

USF - Пт 19 Май, 2017 13:15
Цитируя snp4uk:
Ловка будет давать и защиту в виде уворота и урон.

Ну уворот дает урон и сейчас, пусть и не в такой мере, какой будет давать то, что я предлагаю.

Цитируя snp4uk:
Если воплотить твою идею, логично дать новые комплекты под профильный стат.

А я, кстати, как раз и забыл написать, что там еще и комплекты менять нужно будет. Ну и само собой бонусы других статов.

Мы ж понимаем, что это чисто гипотетическая ситуация, никто этим, увы, заниматься не станет sad

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 13:19
Цитируя -Еленка-:
ну да, ошиблась аж на 33 сотые, расстрелять вранью на месте!!!!!!!!

Цитируя snp4uk:
Не суть в этих 4 единицах, а в том что ты в большинстве случаев, вместо того чтобы проверить и проанализировать инфу, что-то придумываешь и идешь с этим сразу на форум

excl
опять же, ты там писала о росте маг защиты на воинских шмотках и о росте урона у воинов, но ни слова не написала  о росте физ защиты на маг шмотках. В этом твоя проблема и из-за этого тебя никто не воспринимает всерьез. Ты подаешь все однобоко, зачастую даже не удосужившись проверить какие-то данные перед тем как писать.

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 13:21
Цитируя USF:
Мы ж понимаем, что это чисто гипотетическая ситуация, никто этим, увы, заниматься не станет

Чисто мое мнение - и хорошо что не будут. Это бы вылилось в тупую прокачку одного стата.

Лерн - Пт 19 Май, 2017 13:37
Цитируя snp4uk:
о росте физ защиты на маг шмотках.

ну не смешите вы, физ защитой у мага ....тоже мне броневика нашлиfacepalm  я вижу свой урон по 500 со стрелы, и 3-5 к от воина с моей супер физ защитой, навыком на 30 ага)

OBOKEP - Пт 19 Май, 2017 14:08
как не печально, но пересматривать нужно не только магию а всю боевку
У каждого класса есть вопросы почему...
Наример почему демик воздуха без инты убивает феника ? Сколько стоит стат инты?
(такая же ситуация тратуар vs корч)
Почему точник, пожертвовав силой и вкинув в инту, чтобы убивать уворота, оного не убьет
Двуручи - 2 удара и 2 блока. Скудненько с приемами. Глушилка только против мелких и с нераскаченной боевкой (кто-нибудь использует глушилку например в элитке?))) И т. д.
Дайте войнам выбирать цель независимо где стоишь и в магах останутся единицы.
Пересматривать нужно также бои мазохистов щит vs щит или уворот vs уворот (бой должен длиться 5-10 раундов. Это к теме сколько стоит час жизни а также быстрые хаоты)
Нужны новые гильдии / школы, новые приемы, стратегия, тактика...
Но скорее всего этого делать не будут
P.S. баланс есть, его не может не быть)

M1kk - Пт 19 Май, 2017 14:13
OBOKEP, на самом деле шмот уже давно мало что решает, в большинстве случаев решает непосредственная раскачка перса ))) примеров тому множество )

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 15:07
Лерн, 12-й ранг, 440 силы, 7200 сокры, 9500 стойки, шмот на 21-й уровень. А скажи, пожалуйста, почему так быть не должно?

Z1ck - Пт 19 Май, 2017 15:17
Цитируя snp4uk:
Лерн, 12-й ранг, 440 силы, 7200 сокры, 9500 стойки, шмот на 21-й уровень. А скажи, пожалуйста, почему так быть не должно?



Хватит смотреть со своей колокольни!
Ты одел ФИ у тебя статов как грязи, одень обычного фена и сравни!
Думаю ты не только Елене плюсовать начнешь, а сам такие топики создавать!

Лерн - Пт 19 Май, 2017 15:19
Цитируя snp4uk:
А скажи, пожалуйста, почему так быть не должно?

https://www.ereality.ru/log/#id2131134592/page1 ну то есть вот так должно быть ? без шуток не понимаю почему это и все что выдавливается с гос посоха(с  бонусным апом) при фул рунах, знаках и кучке престижа.  да у него ранг, а у меня 2 руны + , это не магия , чтоб я палкой бил больше стрелы.

Getmans - Пт 19 Май, 2017 15:36
Цитируя ZefiRock:
сжечь магов и щитов

щиты-то при чём. тихо сидим в жопе баланса, но не унываем

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 16:21
Цитируя Z1ck:
Хватит смотреть со своей колокольни!
Ты одел ФИ у тебя статов как грязи, одень обычного фена и сравни!
Думаю ты не только Елене плюсовать начнешь, а сам такие топики создавать!

хватит рассказывать мне во что я одет. Я прекрасно понимаю реалии. Вот тебе пример Госоваго мага с таким же рангом даже, у которого все МФ выше - https://www.ereality.ru/info1033626
Цитируя Лерн:
ну то есть вот так должно быть ? без шуток

да, приблизительно так. У тебя -2 ранга, только один узор медведя, нету ауры, нету печати, нету КС. И, кстати, обрати внимание, у него без знака и с серными рунами на 3к+ стойки больше чем у тебя.

Z1ck - Пт 19 Май, 2017 16:27
Цитируя snp4uk:
хватит рассказывать мне во что я одет. Я прекрасно понимаю реалии. Вот тебе пример Госоваго мага с таким же рангом даже, у которого все МФ выше - http://www.ereality.ru/info1033626

и что она не ловит от воина плюхи по 3к ? или накидывает больно ?

Лерн - Пт 19 Май, 2017 16:30
Цитируя snp4uk:
да, приблизительно так. У тебя -2 ранга, только один узор медведя, нету ауры, нету печати, нету КС. И, кстати, обрати внимание, у него без знака и с серными рунами на 3к+ стойки больше чем у тебя.

а что узор? там тоже не фулл единорогов в узорах, у него серные руны, у меня 2 голд стихии на его ранг, мало ? ну не настолько же мало ? я сравниваю примерно одинаковые силы, и чем его 3к стойки влияют на урон по мне им, и мой урон по нему ?  про КС вопросов нет, я вижу что его нету,урон палкой тоже не считаю, стойка там или толстое здоровье да бог с ним,  но просто урон стихиями с фулл знаками по 198 ? ну да реалии мага , будь там фулл голд рогов - окей я слабее а тут...извините не магия а черти что.

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 16:46
Z1ck, Лерн, вы что, с одного компа пишите?
Цитируя Z1ck:
и что она не ловит от воина плюхи по 3к ? или накидывает больно ?

уверен что ловит. и я ловил магом. тут вопрос не в том, а в том что при его очень слабой прокачке он жалуется на большой урон по нему.
Цитируя Лерн:
а что узор? там тоже не фулл единорогов в узорах, у него серные руны

только единорог при максимальном навыке дает +38 к защите. Мишка, в зависимости от навыков и прочего, даст тебе 60-100 урона
Цитируя Лерн:
у меня 2 голд стихии на его ранг, мало ?

целых 2(!!!) голд стихии. Разница в знаке между 12 и 14 рангом 180 маг защиты. + навык
Цитируя Лерн:
я сравниваю примерно одинаковые силы, и чем его 3к стойки влияют на урон по мне им, и мой урон по нему ?

я тебе привел пример того, что перс в ФУЛ госе и в идентичном заруне имеет +3500% МФ по сравнению с тобой
Я уже молчу о том что у вурда перс очень грамотно построен и руки у него растут с правильного места.
Но, я бы очень хотел посмотреть на твой урон по нему с аурой на урон и печатью урона.  Вот как раз в этом и заключается главная кривизна магов - зависимость от временных усилков

-Еленка- - Пт 19 Май, 2017 17:08
snp4uk, http://ssmaker.ru/00eeb7fb.png с 16к сокры и 850 силы против 16к стойки и 800 здоровки выходит КС в 1,1. Против защиты от магии в 2500, что то не сильно радует урон. А если убрать мишек и печать и еще печальнее будет.sad

child - Пт 19 Май, 2017 17:28
Legolas1982,  
Цитируя Legolas1982:
Хочу сейчас всего и сразу, урона чтобы дофига.
И Стоуна валить заразу одной я кнопкой мог слегка.
Хочу я много маны, жизни. В конце концов армагеддон,
Чтоб за ударов моих пару закончить эпик смог бы он.
Хочу сейчас всего и сразу - пойду на форум напишу.
Чтобы рулили только маги - админы очень Вас прошу.
Ну что Вам жалко право слово?? Хочу ведь просто нагибать,
На то, что классы есть другие мне честно просто наплевать

smile  Браво ))

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 17:57
-Еленка-, Лена, ты опять за свое?
1) С твоего же скрина видно что 1.1 КС для 20-й стрелы. Для 22-й и 21-й - 1.1637 и 1.135 соответственно.
2) 1670-2385 слишком большой разброс, соответственно, знака на мин урон нету
3) 2500 защиты от магии это довольно много. У 22-го максимально апанного ФИ с горем пополам такое наберется от 2-х стихий если без знаков. Для такого же госа это 1 стихия. Для воинов со знаками на защиту КС в 1.1 мало будет

И давай ты будешь показывать все что ты учитываешь при подсчетах, а не начинать уже с базового урона, который как раз все и решает. Неясно какие там навык на урон, знаки значение печати и т д.

NewWorldOrder - Пт 19 Май, 2017 18:10
да хоть я и не люблю подобное нытьё , но господа маги это наглость и так самый сильный класс это маги а все еще ноете усильте, резать вас надо срочно первые 3 месяца после нг маги чистый чит , скрысить фраги на аленях/ ОК тоже к магам , боевые события типо набивания голда на др проекта тоже привязку делают к килам , опять-же маги в шоколаде , но нет нам все мало ? стишок выше очень к месту)

да там кто-то просил свежий лог где демиург рулит , пожалуйста https://www.ereality.ru/log/#id2128847297/page1
маг посох хельма и шмот пополам демиург/повелитель и кольцо зеленого дракончика даже , не одной стихийки (и узоров мишек тоже нет)  и я ерм/кит в заруне (половина голдовые даже)  тоесть разница в шмоте в 2 раза есть даже с гаком и как мясо раскатывают
п.с. это при том что огонь одна из самых сильных защит прокачка на 1136

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 18:16
-Еленка-, http://savepic.ru/14057768.png вот тебе мои подсчеты. При том что я еще учитываю навык снижения маг урона, в отличии, судя по всему, от тебя

Zaknafeyn - Пт 19 Май, 2017 18:17
NewWorldOrder, чеж ты в воинах то тогда?))  Еще на всякий случай, бой маг это твой анти класс, а зачем ты вообще про стоимость комплекта говоришь хз))

r6izhik - Пт 19 Май, 2017 18:21
Цитируя Zaknafeyn:
чеж ты в воинах то тогда?)

А вы чо в магах тогда tub

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 18:24
-Еленка-, http://savepic.ru/14088490.png то же самое, но со средненькой аурой на урон. И да, это при навыке 25% с элитки. Но мы-то с тобой знаем что сейчас для тебя реально поставить 30-35%

-Еленка- - Пт 19 Май, 2017 18:25
Цитируя snp4uk:
1) С твоего же скрина видно что 1.1 КС для 20-й стрелы. Для 22-й и 21-й - 1.1637 и 1.135 соответственно.

6 сотых очень много, да
Цитируя snp4uk:
1670-2385 слишком большой разброс, соответственно, знака на мин урон нету

есть, я к своему базовому урону прибавила 110 мин урона(сколько дает знак 13 ранга
Цитируя snp4uk:
2500 защиты от магии это довольно много. У 22-го максимально апанного ФИ с горем пополам такое наберется от 2-х стихий если без знаков. Для такого же госа это 1 стихия. Для воинов со знаками на защиту КС в 1.1 мало будет

без знаков, я считаю со знаками, у меня же есть знак на стихию, почему я не должна учитывать знак на защиту?
Цитируя snp4uk:
И давай ты будешь показывать все что ты учитываешь при подсчетах, а не начинать уже с базового урона, который как раз все и решает. Неясно какие там навык на урон, знаки значение печати и т д.

Что имела на себе на время создания таблицы, то и учитываю. И давай буду, так как даже с учетом читерных мишек, печати(практически максимальный комплект для увеличения магического урона, ток еще ауры не хватает) получается мизерный урон.

-Еленка- - Пт 19 Май, 2017 18:26
Цитируя NewWorldOrder:
да хоть я и не люблю подобное нытьё , но господа маги это наглость и так самый сильный класс это маги а все еще ноете усильте, резать вас надо срочно первые 3 месяца после нг маги чистый чит , скрысить фраги на аленях/ ОК тоже к магам , боевые события типо набивания голда на др проекта тоже привязку делают к килам , опять-же маги в шоколаде , но нет нам все мало ? стишок выше очень к месту)

у меня родная инициатива и да, кто мешает вам ее качать? етсь навыки поважнее? прикинь и у нас они есть!!1

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 18:29
Цитируя NewWorldOrder:
да там кто-то просил свежий лог где демиург рулит , пожалуйста http://www.ereality.ru/log/#id2128847297/page1

у пацана по тебе максимальный КС + знак на усиление стихии

-Еленка- - Пт 19 Май, 2017 18:33
Цитируя NewWorldOrder:
да там кто-то просил свежий лог где демиург рулит , пожалуйста http://www.ereality.ru/log/#id2128847297/page1
маг посох хельма и шмот пополам демиург/повелитель и кольцо зеленого дракончика даже , не одной стихийки (и узоров мишек тоже нет)  и я ерм/кит в заруне (половина голдовые даже)  тоесть разница в шмоте в 2 раза есть даже с гаком и как мясо раскатывают
п.с. это при том что огонь одна из самых сильных защит прокачка на 1136

а ты скажи, ты хотя бы начало шапки данного топика прочитал или тупо ворвался абы написать?

-Еленка- - Пт 19 Май, 2017 18:36
snp4uk, http://ssmaker.ru/9887fd63.png где ты столько мин урона насобирал, понятия не имею.

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 18:36
Цитируя -Еленка-:
6 сотых очень много, да

6 сотых это 200 итогового урона: 3509/1.1*1.1637=3712. Да, много
Цитируя -Еленка-:
есть, я к своему базовому урону прибавила 110 мин урона(сколько дает знак 13 ранга

facepalm
Цитируя -Еленка-:
без знаков, я считаю со знаками, у меня же есть знак на стихию, почему я не должна учитывать знак на защиту?

потому что если уж пацан разогнал против твоей стихии свой возможный макс защиты - будь добра разогнать против него КС не 1.1
Цитируя -Еленка-:
мизерный урон.

5к урона в раунд без ауры это, конечно же, мизер, согласен blink
Цитируя -Еленка-:
етсь навыки поважнее? прикинь и у нас они есть!!1

а вот тут ты реально лукавишь. Ты сама писала на форуме, когда перешла в увороты, что навыков надо больше чем на мага. У меня при прокачке всего что я хочу у мага остается еще под десяток свободных навыков в инициативу. Уворотом я не могу прокачать все что хочу.

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 18:38
Цитируя -Еленка-:
где ты столько мин урона насобирал, понятия не имею.

ты тупо не поверишь, посчитал по формулам.

Zaknafeyn - Пт 19 Май, 2017 18:41
r6izhik, на оружку накоплю и уйду blink

snp4uk - Пт 19 Май, 2017 18:42
-Еленка-, http://savepic.ru/14084399.png вот тебе урон Элиты с таким же посохом, теми же 4-мя мишками и печатью на урон

Страницы: 12345