»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Игры
 

Grim Dawn

Страницы: 123

Peschernik - Вт 08 Ноя, 2016 14:30
Grim Dawn
Новая Action RPG от создателей Titan Quest
Grim Dawn – это ролевая игра с элементами action, позволяющий игрокам окунуться в атмосферу апокалипсиса. Человечество в очередной раз оказывается на грани исчезновения, доверие у людей иссякло, а железо ценится больше золота.

Для выживания геймерам предоставлена возможность крафтинга множество уникальных предметов. Дополнительно вам предстоит делать множество выборов, которые в дальнейшем окажут влияние на развитие сюжета. В отличие от других ARPG в Grim Dawn нет возможности перед началом кампании выбрать класс персонажа. Выбор первого класса доступен только после достижения 1 уровня, а второго – после 10 уровня. Всего доступно 6 классов, которые комбинируются между собой парами. Как итог можно получить 21 класс для своего персонажа, что в купе с уникальными навыками, дарованными алтарями, вещами и предметами для инкрустации даёт практически не ограниченный полигон для развития.
Из ключевых особенностей Grim Dawn следует выделить то, что можно комбинировать между собой любые из предложенных классов, чтобы получить нужный набор умений. Также из предоставленных разработчиками предметов можно сгенерировать более 20 000 уникальных магических комбинаций.

Системные требования Grim Dawn

Минимальные системные требования:

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
Intel Pentium 4 2,0 ГГц или производительнее
2 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeForce 6800 / ATI Radeon X800 с 512 МБ памяти или производительнее
5 ГБ свободного места
Рекомендуемые системные требования:

Windows 7 / 10
Intel Core2 Duo 3,2 ГГц или производительнее
6 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeForce 500 / ATI Radeon 6000 с 1,5 ГБ или производительнее
5 ГБ свободного места

Скрины:
https://games.mail.ru/pic/pc/gallery/10/50/d960705d.jpeg
http://glasscannon.ru/wp-content/uploads/2015/03/Grim-dawn-1.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1603/a5/8a84a0e2cb4f.jpg
http://torrentino-games.net/uploads/pictures/grim-dawn_3.jpg

Peschernik - Вт 08 Ноя, 2016 14:30
Собственно, иногда уделяю время побегать в этой вселенной.
Ищу людей которые могут помочь советом, обменяться опытом и т.д. rolleyes

ONYX - Вт 08 Ноя, 2016 16:10
Peschernik, спрашивай. знаю чуть менее чем всё (однако это было где то летом, может чего уж и забыл). прошел 2 сложности ток правда, в 3ю играть не было интереса

stonecold - Вт 08 Ноя, 2016 16:22
давно пройдена и заброшена,но игруха клевая
правда половину обелей я так и не нашелblink
знаю,что парочка на более высокой сложности осела,но не 20 же штукblink

ONYX - Вт 08 Ноя, 2016 16:27
stonecold, там на каждой сложности в одних местах стоят. соответственно равное количество на каждую сложность.

Peschernik - Вт 08 Ноя, 2016 16:42
ONYX, та пока как бы нечего спрашивать особо. Играю параллельно несколькими персами: Пиромансер, Командо, Блейдмастером и Друидом.   Тут надо персов показывать, да советы бывалых слушать, по навыкам и набожности)

ONYX - Вт 08 Ноя, 2016 16:49
Peschernik, командо, тот который с пушкой бегает - играл друг. мы вдвоем играли. я не помню как назывался мой класс, в общем я был на яд. так вот он рулил неплохо. я нимал нормально, толпу крыл тоже, но всё же он мощнее был заметно. вот.

Zigfreed - Вт 08 Ноя, 2016 16:57
stonecold, проблема в ГД состоит в том что самые веселые моменты сосредоточенны на второй последней сложностях, лучший фиол, немезис боссы, секретная лока, босс-бог-друид да и все камни собрать что бы получилась убер комбинация созвездий тоже не мешает. Вот только что бы до всего этого счастья дойти надо много часов потому львиная доля народу просто забивает.

Peschernik, есть куча всяких разных билдов, почти все играбельно, вот только ИИ петов я остался очень недовольным, их не посоветую, если играть в чистого суммонера, то даже последний босс отберет кучу нервов и подарит кучу рипов (норм сложнасть не учитываю тут, так как она по-факту обучалка), не говоря уже о немезисах, которые даже неплохо раскачанным и одетым героям могут напихать.

Норб - Вт 08 Ноя, 2016 17:05
Peschernik, имею бой мага(Мистик + Солдат) 85-го левака, время от времени совершаю набеги на пчёл на абсолюте, в поисках легендарок.

Пробовал пиромантом с двумя пистолетами, но чёт как-то не пошло. Время от времени ещё ночным клинком поигрываю, но пока хз.

Diablo - Вт 08 Ноя, 2016 18:34


Удалено Ср 09 Ноя, 2016 6:31 пользователем npu3pak

Zigfreed - Вт 08 Ноя, 2016 18:59


Удалено Ср 09 Ноя, 2016 6:31 пользователем npu3pak

ONYX - Вт 08 Ноя, 2016 19:09


Удалено Ср 09 Ноя, 2016 6:31 пользователем npu3pak

Diablo - Вт 08 Ноя, 2016 23:45


Удалено Ср 09 Ноя, 2016 6:31 пользователем npu3pak

npu3pak - Ср 09 Ноя, 2016 6:32
Обсуждайте POE в треде про POE

Peschernik - Ср 09 Ноя, 2016 9:03
Норб, я вот Дру качаю через первобытный удар. wub  
Кстати, а какова возможность кооператива предусмотрена игрой?

ONYX - Ср 09 Ноя, 2016 10:34
Peschernik, мы играли вдвоем по нэту через evolve. у нас правда у обоих были офф версии.. хотя вроде как даже можно в пиратской версии, скачанной через торрент, тоже играть в кооп без проблем

Peschernik - Ср 09 Ноя, 2016 11:33
ONYX, у меня unsure -версия. Надо будет пробовать)

Тилимилитрямдия - Ср 09 Ноя, 2016 18:12
Это тот же Titan Quest но в другой обертке, может в коопе и интересно бегать, а соло быстро надоедает.

Helluo - Ср 09 Ноя, 2016 20:05
Цитируя Тилимилитрямдия:
Это тот же Titan Quest но в другой обертке, может в коопе и интересно бегать, а соло быстро надоедает.

Угу. А ещё пишут, что после игры в Grim Dawn, TQ становится не интересным.

ONYX - Ср 09 Ноя, 2016 20:08
Helluo, я подобного не заметил.

Норб - Чт 10 Ноя, 2016 13:13
Peschernik, вдовём с Каелем бегали на прохождение и в Горниле.
На пиратках, через тунглу. Единственное что пришлось на роутеры лезть UPnP настраивать. А так вообще никаких проблем не было.
В коопе бегать веселее, монстры сильнее, добыча раздельная (профит больше).

Shadow! - Чт 10 Ноя, 2016 16:05
по скринам оч на дяблу похожи

npu3pak - Чт 10 Ноя, 2016 18:18
Shadow!, ну она по факту и есть Диабла2, к которой прикрутили фишку мультикласса. Мне игра понравилась, но лицуха у меня не запускается, а на пиратке сюжетную цепочку не могу сделать т.к. квест не сдается

Тарраска - Чт 10 Ноя, 2016 18:21
игра прямой наследник ТитанКвеста. Который в свою очередь, по моему, единственный реально нормальный "убийца диаблы"

Zigfreed - Пт 11 Ноя, 2016 3:55
Тарраска, вот только в отличии от д3 и пое где есть реиграбельность путем бесконечного гринда порталов в первой и карт во второй играх, а как это не странно это занятие людям нравится, это факт, ГД в этом плане предложить особо нечего, разве что в длц, где был добавлена арена с элементами тауэр дефенса, построил башенки, отбиваешь волны, но надоедает это занятие весьма быстро из-за небольшого количества карт их всего то три sad  обнадеживает то что вроде как разрабы на достигнутом останавливаться не собираются.

Peschernik - Пт 11 Ноя, 2016 12:01
Товарищи, может кто поделится ссылкой на описание всех навыков? А то складывается впечатление, что реальная физика навыка не соответствует описанию в игре. Или просто вызывает недоумение, например "серные осколки" из ветки "огненного удара" у Подрывника, вкинув 12 поинтов мы получаем 5-7 осколков наносящих 60 урона огнём и 60-80 хаосом. Как по мне, то фигня полная же. Или каждый осколок ещё и весь дэм от огненного удара берёт?
и таких примеров много(

Zigfreed - Пт 11 Ноя, 2016 14:15
Peschernik, эти 60 огня и 80 хаоса, умножаются на % который в инфе можно глянуть для этих типов урона, который в свою очередь является суммарным процентом от вещей, хреновинок вставленных вещи, пассивок (если таковые имеются),  созвездий и т.д. а так же статов.

Peschernik - Пт 11 Ноя, 2016 14:30
Zigfreed, Это понятно, процент усиления стихи рассматривается, но все же 60* пусть даже на 500% = 300 урона. мелочь же

Нидхегг - Пт 11 Ноя, 2016 15:20
Peschernik,  не фигня, твой навык fire strike и все остальные скиллы это суппорты к нему (аналогия с пое), т.е. к урону файр страйка плюсуется ещё огненный урон, урон хаоса и эффект шрапнели

Peschernik - Пт 11 Ноя, 2016 15:35
Нидхегг, facepalm  это понятно.  Просто  стоит ли такая прибавка  12 поинтов?

Нидхегг - Пт 11 Ноя, 2016 15:42
Peschernik,  фишка не в уроне, а в аое

Zigfreed - Пт 11 Ноя, 2016 16:20
Peschernik, об прокачанных и не прокачанных скиллах и % урона:
непрокачанный базовый скилл оккультиста, его автоатака:
http://s014.radikal.ru/i327/1611/da/523030fc010b.jpg
он же но достаточно прокачанный:
http://s018.radikal.ru/i518/1611/31/ae4aaa74c4b0.jpg

это при том что этот скилл база в которой еще 3 пассивки, со своими бонусами тоже домноженными и набафанными, кажется с начало что вроде мало всего, но в сумме выходит все то что надо для комфортной игры, актуально для всех классов.

Deadly F - Пт 11 Ноя, 2016 17:47
2 года прошло, а она до сих пор в разработке. Кампания даже не завершена логически. Не вижу смысла играть пока

Deadly F - Пт 11 Ноя, 2016 17:50
Цитируя Тилимилитрямдия:
Это тот же Titan Quest но в другой обертке

Самое привлекательное в квесте для меня было это красота локаций и атмосфера. А теперь это копия дияблы - атмосфера унылости, кругом грязь и разруха

Zigfreed - Пт 11 Ноя, 2016 17:57
Deadly F, она релизнулась еще 26го февраля blink  с полностью законченой логически кампанией в конце которой местный божок хаоса таки успевает возродится, правда ненадолго. Уже и первым платным длц обросла.

stonecold - Ср 16 Ноя, 2016 11:10
подумываю все же купить себе лицензию,ибо пиратку пробежал,но с обновлениями же лажаblink
правда последние пол года не игрался не во чтоsad

Helluo - Ср 16 Ноя, 2016 16:56
Цитируя stonecold:
подумываю все же купить себе лицензию,ибо пиратку пробежал

Не пробовал вообще понравившиеся игры покупать? На том же Стимпее, как пример.
Говорят удобнее + повышает вероятность увидеть продолжение понравившейся игры или её доработку.

Норб - Ср 16 Ноя, 2016 17:17
stonecold, ну если ты не собираешься наяривать в неё кучу времени всеми персами подряд, то я особо не вижу смысла в лицухе ради обновлений. Они, в основном на правки баланса и новые шмотки.

Kael - Чт 17 Ноя, 2016 21:41
Норб, там планируют еще новые локации впихнуть, квесты, etc. С пиратки обновляться лажа, разве что тупо репак перекачивать.

stonecold - Пт 18 Ноя, 2016 10:13
Helluo,

давай предположим,что в разных странах разные цены на игры
не пробовал себе такое представить?
говорят удобнееblink  
у нас новые по 60€ стоят при выходе,некоторыр по 70
ниже 40 обычно и не опускаются,если что-то вменяемое

Норб,

аже арена с балансом не связана,да и над игрой продолжается работа и хз до чего доработаются)
но всеми персами и много часов врядли,скорее раз в 2 года вспомнить и перепройти 1 персом)

Луграш - Сб 19 Ноя, 2016 10:37
подсел на нее после этого топа, спасибо cool  игра зачет, пое и дьябла отдыхают, пока что прохожу первую сложность, 38й лвл

ONYX - Сб 19 Ноя, 2016 11:16
Луграш, ну как отдыхают... конечно, когда в диаблу играл 3 года, а тут что то новое - то пусть отдохнёт временно )

Peschernik - Сб 19 Ноя, 2016 13:56
Качаю командо (52 ур) играю через пока через 2 пистоля и миномёт.
http://grimcalc.com/build/1006-igDFQn
Может кто имеет что посоветовать?
И да, что такое " увеличение общего урона"?  чет не отображаются изменения при увеличении данного показателя.

Луграш - Сб 19 Ноя, 2016 14:50
Peschernik, в персе есть закладки, на первой написан урон в секунду, на второй конкретный урон на спецудар/заклинание. Смотреть надо на второй, т.к. урон в секунду весьма относительная величина.

Zigfreed - Пн 21 Ноя, 2016 12:18
stonecold, получал игру из США подарком, 24.99 тогда стоила, это без длц с ареной

Zigfreed - Пн 21 Ноя, 2016 12:22
Цитируя Peschernik:
И да, что такое " увеличение общего урона"?

увеличение общего урона это модификатор который есть на некоторых вещах увеличивает все вцелом, один из самых полезных мф. так как бустит он лучше всего. выше написали что на УВС смотреть не стоит, а я вот считаю что как раз таки это ключевой параметр, и против толп мобов и против боссов, так как отображает сколько ты успеешь внести и сколько принять до того как босс тот же упадет.

Peschernik - Ср 23 Ноя, 2016 12:23
Zigfreed, Ага, спасибо.
А скажи ещё, модификатор "стихийный урон" - это?
а) отдельный тип урона
б) модификатор урона наносимого стихиями (огонь, молния, лёд)
Оказывает ли он влияние на эфир и т.д.?

Танцующий с тенями - Ср 23 Ноя, 2016 12:51
Peschernik, за эфир не скажу, не понмю, но стихийка это
Цитируя Peschernik:
б) модификатор урона наносимого стихиями (огонь, молния, лёд)

Луграш - Ср 23 Ноя, 2016 22:16
Танцующий с тенями, Peschernik,
Цитируя Peschernik:
модификатор урона наносимого стихиями (огонь, молния, лёд)

и хаос тоже или я ошибаюсь? unsure

Танцующий с тенями - Ср 23 Ноя, 2016 22:44
Луграш, если мыслить логически - да, на хаос должно влиять. Я бы проверил, но через хаос никого нету blink

Fey-Fey - Чт 24 Ноя, 2016 9:31
В связи со скидкой 2 вопроса:
1) есть ли сброс скиллов?
2) сколько играбельных различных билдов на кажду пару классов в среднем? unsure

Peschernik - Чт 24 Ноя, 2016 9:52
Fey-Fey,
1) сброс скилов есть, но нельзя поменять выбранные классы.
2) на каждый класс есть несколько вариантов развития. + есть варианты развития не через навык класса, а через навык дарованный шмотом или созвездием

Deadly F - Чт 24 Ноя, 2016 17:22
Zigfreed, значит ты невнимательно следил за сюжетомnblink

Titan Quest получил вторую жизнь. 31 августа вышла Anniversary Edition и уже 5 патчей. Ура товарисчи!
http://store.steampowered.com/app/475150/?snr=1_5_9__205
Кстати, поскольку у меня в стиме были обе ТК и ТКИМ у меня АЭ появилась в библиотеке бесплатно сама.

Peschernik - Пт 25 Ноя, 2016 9:26
Deadly F, чёт я глянул ролики, отличие только в качестве графики? blink  
А чё по игре то нового?

ONYX - Пт 25 Ноя, 2016 10:00
Peschernik, TQAE это обычный TQIT, только с текстурами высокого разрешения. вроде больше никаких изменений в игру не вносили

Peschernik - Пт 25 Ноя, 2016 13:11
Ой на что я случайно наткнулся то https://youtu.be/0oguekIGjgE

Deadly F - Ср 30 Ноя, 2016 6:08
Peschernik, я не играл. Читай патчи, видимо баланс правят. Может шмоток добавили новых

Helluo - Ср 30 Ноя, 2016 12:17
Цитируя ONYX:
TQAE это обычный TQIT, только с текстурами высокого разрешения. вроде больше никаких изменений в игру не вносили

http://store.steampowered.com/news/?appids=475150
Действительно. Вообще никаких. facepalm  

Вообще поудалял бы тут кто комменты про TQ и около того.

ONYX - Ср 30 Ноя, 2016 19:36
Helluo, о божи, баги пофиксили и баланс баланснули.. это тянет на патч-другой, не более

Helluo - Чт 01 Дек, 2016 0:01
Цитируя ONYX:
о божи, баги пофиксили и баланс баланснули.. это тянет на патч-другой, не более

И шмоток добавили и параметры их поменяли несколько раз, и навыки малость изменили + оптимизацию дыма получше сделали.
Да монстров (ну кроме парочки боссов), локаций, квестов не добавили. Но изменения есть. Просто кое-кто о них не знает и не застал.
У тебя хоть по 100+ часов в TQ наиграно, что ты так уверено об отсутствии изменений пишешь? Потому как не похоже, что в TQAE тебе удалось хотя бы часов 20 поиграть.

То, что TQ все друг на друга похожи (потому как по одной и той же карте бегать приходится) - это не значит, что они ни чем не различаются. На модах ты тоже бегаешь по той же самой карте, с теми самыми подземными локациями, и? Может, в в таком случае и моды с разными текстурами, навыками, скиллами тоже все как TQIT и без изменений? mellow

ONYX - Чт 01 Дек, 2016 10:13
Helluo, прошел в TQAE 2 сложности и на 3ей до данжа дошел (за черепашку который), дальше наскучило.
я скорее TQIT плохо помню, чтобы сравнить. по мелочи пофиксили короче, а так игра та же в общем

Peschernik - Чт 01 Дек, 2016 10:26
Helluo, Не, тут я с Ониксом соглашусь. Допилили графику, подправили балансы, чуть поменяли навыки и кинули пару шмоток - это больше напоминает сезоны в 3-й дьябле, чем новую игру. Локации на овер 90% те же, комплекты те же, мастерства/классы те же, да и сюжет тот же. Нельзя назвать это новой частью игры. Но мнение своё я не навязываю.

Helluo - Чт 01 Дек, 2016 19:40
Цитируя Peschernik:
я с Ониксом соглашусь.

Цитируя Peschernik:
Нельзя назвать это новой частью игры.

Так это и не новая часть игры, а старая с доработками.
Как The Witcher: Enchanced Edition или Darksiders: Warmastered Edition. Проще говоря, обычный ремейк над которым решили немного поработать.
Так-то мы лбами упёрлись касательно изменений. Мол есть они или нету, а не про новую или старую игру спорили.
По большому счёту, все эти "бла-бла-бла Edition" - старые игры с балансными и мелкими доработками.

LeoparD - Вт 17 Янв, 2017 8:33
Купил на распродаже, поиграл около часа unsure  и больше не запускал. Че норм игра то хоть?rolleyes

Peschernik - Вт 17 Янв, 2017 9:56
LeoparD, мне нравится. час - полтора в день уделяю.
Нравится разнообразием вариантов раскачки перса. Офигительной кучей навыков играбельных, кучей шмота.
Не напрягает короче.
А за сколько купил если не секрет?

LeoparD - Чт 19 Янв, 2017 10:09
Peschernik, рублей 250, точно не скажу

Peschernik - Пн 30 Янв, 2017 14:08
Ведьмой играл кто? Есть пару вопросов. unsure

Луграш - Пн 30 Янв, 2017 19:00
Peschernik, почти всеми классами переиграл, спрашивай

Peschernik - Вт 31 Янв, 2017 9:15
Луграш, вопрос в "урон здоровью".
Что за тип урона?
Играл через этот тип урона с http://tidbi.ru/grimdawn/item.php?item=d001_blunt, но как то не понятно.  
Вчера перекинул набожность и навыки на физ урон и взял двуручку  http://tidbi.ru/grimdawn/item.php?item=d001_blunt2h в руки.
Вроде и урон вырос, но блин, не то.
Вот думаю возвращаться обратно. Примерное положение по скилам - http://grimcalc.com/build/1007-fYAmoF
А вот с набожностью пока не определился(

Луграш - Вт 31 Янв, 2017 19:20
Peschernik, урон здоровью редко через оружие берут, обычно через рой, чуму..
А с такой пухой я бы двуручку качал, ритм, проклятие слабостью и возможно кровотечение.
Второй вариант чисто физ урон, силовая волна с дрожью и тоже проклятие слабостью.

stonecold - Ср 01 Фев, 2017 14:16
если игру покупать,то где и какую версию лучше?mellow
интересует в особенности из перспективы апдейтов и дополнений,надо ли будет докупать или так скачивать?

спасибоwub

Peschernik - Ср 01 Фев, 2017 14:40
stonecold, я качал пиратку. проблем нет. А так народ в стиме берёт
huh  
В стиме замут с сохранками вроде. Они все в облаке.

http://store.steampowered.com/app/219990/?l=russian

stonecold - Ср 01 Фев, 2017 14:57
Peschernik,

у меня на пиратке были напряги с сохранениями,а с пираткой проблема в том,что обновления на нее не удавалось поставить
в итоге надо сносить,качать заново с обновлениями и снова ставить
при этом у меня терялись сохранения,что нескольконапрягло)

ну и в целом игруха неплохая,можно в коем-то веке поддержать разрабов)

я на оф. сайте глянул,но там,как и на стиме,несколько вариков)

ладно,дома еще раз все гляну и подумаю)
спасибо)

stonecold - Вт 07 Фев, 2017 14:55
посоветуйте по арене из длц (горнило)
когда туда лучше идти?персом 0 уровня или прокачаным?
после прохождения основной компании или до/во время,что бы был шмот получше

и если пройти первые 10 волн,забрать вяленькую награду,можно потом эти же 10 волн снова пройти и снова взять награду?

Спасибо

Nibelung - Ср 08 Фев, 2017 6:18
stonecold,
в горнило можешь идти сразу с 0 уровня. Даже лучше идти сразу.
Качаешься быстро. Проходишь по 10 волн, забираешь награду.
Основная фишка- выкупаешь звезды в набожности, плюс дроп зелени и синьки, проще одеться.
Тратиться на тотемы для прохождения волн пока бессмысленно. Все в звезды.

С 30-35 уровня можешь уходить в сюжетку. Ветерана пробежишь без напрягов.

С 50 уровня начинается самый задротный период игры - фарм фиолетовых шмоток под комплекты.

ONYX - Ср 08 Фев, 2017 12:39
Nibelung, stonecold, я играл, когда еще не было никаких волн. подскажите, что за горнило и где оно находится? стоит ли ради него еще раз пройти игру

Peschernik - Ср 08 Фев, 2017 12:48
ONYX, Горнило - своеобразная арена. На которой перс лупит набегающие по очереди волны монстров. Типо тауэрдефенса, каждая последующая волна сильнее. за каждые 10 волн - плюшка. чем выше десяток тем круче плюшка. Можно зарабатывать звёзды для созвездий

Nibelung - Ср 08 Фев, 2017 13:36
ONYX,
горнило - ДЛС, аналог арены с волнами врагов. На сюжетку не влияет.
Плюсы: сразу в одном месте стоят НПС с сундуком, торгаш,  сброс набожности и веток развития, плюс кач звезд без поиска алтарей.

stonecold - Ср 08 Фев, 2017 17:56
Nibelung, Peschernik,

со звездами нифига не понял,видимо пропустил что-то)
поясните пожалуйста)

про башни и про благи понятно,а вот со звездами не очень)

Nibelung,

сюжетку только на 30 начинать скучно)
хотя я как-то стал недоволен своим шаманом,думаю о другом персе)
хотел не смешивать классы,но понимаю,что это максимум до элиты,дальше опа)

Nibelung - Ср 08 Фев, 2017 18:27
stonecold,

в навыках персонажа, где ветка развития, есть вкладка набожность.
Очки набожности можно получить за найденные алтари, либо в горниле. Кол-во ограничено 50.
В горниле у Торралии тратишь подношения (очки дают за прохождение волн) на "упрочить набожность"
Созвездия дают бонусы, многие так же дают активацию навыков, как лечение, так и урон. Поэтому подбирать нужно под свой тип урона. Ну и проще всего добирать сопротивления через созвездия.

Качать чистого перса скучно. У всех, кроме война, есть несколько типов урона. Обычно максят 1-2 типа.
Война можно брать любому классу для живучести.
По типу атак персы делятся на ближний, дальний или кастер. Ну и отдельным идет призыватель. (чаще всего это окультист +шаман). Он вообще не использует атаки, чтобы не агрить мобов, все делают петы. Хорошо раскачанный призыватель выносит все и вся используя только команду "питомцы в атаку" :)

ONYX - Ср 08 Фев, 2017 20:58
Цитируя Nibelung:
Хорошо раскачанный призыватель выносит все и вся используя только команду "питомцы в атаку" :)

пробовал как то суммонера делать. было 3 призыва своих + со шмотки вроде + с созвездия 1 или 2.. у них вообще не было дамага. может не раскачаны были или баланс подправили.. надо будет как нить ещё разок зарубиться

stonecold - Чт 09 Фев, 2017 12:23
ONYX,

дамаг у них душевный,надо шмотки просто подбирать с бонусом на урон+навыки+созвездия)

на ветеране призыватель в пол оборота все сносит,а вот выше вроде как сложно

основная проблема в том,что сам перс ватный

stonecold - Чт 09 Фев, 2017 13:11
Nibelung,

пасип,вечером гляну по звездам все)

ONYX - Вс 12 Фев, 2017 16:18
как в это горнило попасть то? я скачал какой то грим, но есть ли там горнило - хз...
игра на англ, думаю, но и нафиг мне этот русификатор.. пошел гуглить, как в горнило попасть.. знаю, что в диабле пушка "горнило" - это furnace. ну и когда увидел режим игры помимо компании crucible -не подумал, что это и есть горнило ) переоценил свои силы в английском в общем..

Damning - Вс 19 Мар, 2017 2:16
http://image.prntscr.com/image/e1b4ef7b3371432ab6ca1fe6d15c499c.png

стоит или не стоит...mellow

Тилимилитрямдия - Пн 20 Мар, 2017 17:00
На любителя игра, стоит в пиратку поиграть пройти 1 акт и решить)
Мне игра напомнила титан квест но в другой обложке.
У игры жуткая оптимизация, временами фпс может дико провисать на среднем железе.

Diablo - Пн 20 Мар, 2017 17:55
Тилимилитрямдия, так там вроде чуваки и сделали тиму, что титан пилили
и что ты имеешь под среднем железом? говно железо мб?
у меня на средних с кор2дуо и 450 30-50фпс в пати играли и я бы сказал, это говно железоwink

6uHeR - Пн 20 Мар, 2017 18:34
вы всё ноете что у вас цены большие на игры
[url=http://radikal.ru][img]http://s008.radikal.ru/i304/1703/58/34617af20403.png[/img][/url]
мне бы ваши цены у меня бы все игры были с 2016 по сегодняexcl

Diablo - Пн 20 Мар, 2017 18:38
6uHeR, все топовые новые по 1999 и 2999 и выше, еще сега подняла цены до таких же цифр)

Тилимилитрямдия - Пн 20 Мар, 2017 18:38
Diablo, на ноуте запускал corei3, 4gb, geforce 650m. При масс кастах и взрывах фпс проседало думаю до 10-15 кадров.

Diablo - Пн 20 Мар, 2017 18:40
Тилимилитрямдия, и3 ничего не говорит, если там частота небольшая , да и 650м это ну ты понимаешь, как наверное 250 не "м", может даж как 450 тоже
не особо у тебя железо среднее я тебе скажу)

6uHeR - Пн 20 Мар, 2017 18:42
Diablo, а у нас это 59.99 - 99.99 так что всеравно в 2 раза дешевле без акций

Тилимилитрямдия - Пн 20 Мар, 2017 19:58
http://s019.radikal.ru/i621/1703/19/8f80544570eb.jpg

ONYX - Вт 21 Мар, 2017 10:27
Тилимилитрямдия, не лезь прид бати у пекло laugh

DAR Veter - Пт 24 Мар, 2017 20:22
Игра содержит троян - сообщение от лиц. Нортон -Trojan.Gen.8!cloud - удалил - отписал в стим - деньги вернули... .
cool   А так то да... игра интересная ... Наверное )

Diablo - Пт 24 Мар, 2017 21:59
DAR Veter, норм, есть еще люди, которые пользуют антивирус? blink  у меня на 2х пк их нет уже овер с 2010-11, проблема наблюдалась лишь однажды по собственному косяку

DAR Veter - Сб 25 Мар, 2017 7:37
Цитируя Diablo:
DAR Veter, норм, есть еще люди, которые пользуют антивирус?   у меня на 2х пк их нет уже овер с 2010-11, проблема наблюдалась лишь однажды по собственному косяку

Береги себя wink   biggrin   
Своей религии никому не навязываю ), но имхо дешевле антивирь поставить. Постелить соломки заранее.
Сейчас на лиц антивиры цены вполне приемлимые, берешь пакет 5 (со скидкой) и ставишь на все что есть - от смартфона до стационарника. Хотя конечно если у тебя система собранная "в ручную и с любовью" на которой чтобы вирус заработал нужно самому его написать и еще постараться запустить тут - да - вопросов нет). Или ты очень осторожный человек.
p. s. Из всего стим набора за все время - антивирь ругнулся именно и только на Грим (с обновлениями).

Танцующий с тенями - Сб 25 Мар, 2017 12:33
DAR Veter, 4 репака, несколько разных антивиров, в том числе лицуха кашпировского, разные компы - ни одного срабатывания. unsure  
Цитируя Diablo:
есть еще люди, которые пользуют антивирус?

у меня есть, потому что периодически приходится подрубать флешки/жёсткие из таких глубин бездны, что там уже собственная цивилизация должна развиться, поэтому для подстраховки висит антивир dry

DAR Veter - Сб 25 Мар, 2017 15:06
Цитируя Танцующий с тенями:
DAR Veter, 4 репака, несколько разных антивиров, в том числе лицуха кашпировского, разные компы - ни одного срабатывания.   
Цитируя Diablo:
есть еще люди, которые пользуют антивирус?

у меня есть, потому что периодически приходится подрубать флешки/жёсткие из таких глубин бездны, что там уже собственная цивилизация должна развиться, поэтому для подстраховки висит антивир



Танцующий, нортоном тоже проверял? Ниже текстовка от 16.03. Понимаю что эвристика не 100% гарантия верного срабатывания, но рисковать не люблю.
p. s. Против самой игры ничего не имею)

"Тип угрозы: Эвристический поиск вирусов. Обнаружение угрозы на основе эвристического анализа.
____________________________

grim dawn.exe Имя угрозы: Trojan.Gen.8!cloud
Обнаружение


Очень мало пользователей
Менее 5 пользователей Norton Community использовали этот файл.

Очень новый
Файл был выпущен менее 1 недели назад.

Высокий
Уровень угрозы файла: высокий.


____________________________


Источник: внешний носитель

Исходный файл:
grim dawn.exe

____________________________

Действия с файлом

Зараженный файл: c:program files (x86)steamsteamappscommongrim dawn grim dawn.exe Удален"

Танцующий с тенями - Чт 30 Мар, 2017 15:08
DAR Veter, был Нортон, но 30-дневный, и было это месяца 3 назад. Тоже никаких реакций unsure

Damning - Вс 25 Июн, 2017 21:52
https://image.prntscr.com/image/2_EQFlWSRH23PyiqL6o-Sg.png

Тилимилитрямдия - Вс 25 Июн, 2017 23:27
7.5$ как было так и есть, за игру на движке титанквеста жаба давит платить)

Surfacer - Пн 26 Июн, 2017 11:57
> увидел что на стиме скидка
> испытал носьтальгию
> скачал с торрентов
> wub

Damning - Пн 26 Июн, 2017 12:59
Surfacer, я скачал с торентов, но в пиратках какие-то замуты с установкой рускояза и сохранением, плюнул и купил. Хорошая замена Диабле когда надоел сезон)

stonecold - Пн 26 Июн, 2017 13:33
в этом году должен новый патч выйти,с продолжением сюжета
а я никак не сделаю перса,который осилит горнило на гладиатореsad
рекрут прохожу,бойца прохожу со скрипом,а на гладика даже не смотрюsad

ONYX - Пн 26 Июн, 2017 14:02
Damning, скачал с торрента. всё работает о_О (хотя не помню, русская ли у меня версия, т.к. русская не очень требуется). Но работало всё, включая мультиплеер.


stonecold, попробовал горнило. Создал тотемщика там какого-то с молниями. На первый взгляд перс имбовый. Но всё равно что-то не то. Другие билды пробовал - даже рядом не стоят. Поиграл дня 3-4 - надоело это горнило.. 100 уровней прошел вроде, на гладиаторе там вроде вообще всё плохо..

stonecold - Пн 26 Июн, 2017 14:24
ONYX,

ты разницу уже на бойце заметишь)
у меня есть жирный перс без особых защит,но с диким отхилом,им я и прохожу все 150 волн на бойце,но со скрипом
и есть щитовик с топ.защитами,но и он проседает на бойце,им я даже бойца не закрываюsad
как люди гладиатора фармят я искренне не понимаю

ONYX - Пн 26 Июн, 2017 14:33
stonecold, хз.. а уровень у тебя какой там у кого?
Я как то был щита создал в компании поиграть. Такой убогий.. В итоге он у меня бегал со щитом и пистолетом, т.к. щит в ближнем бою не спасал. Да и бегал он не долго mellow   Может седня зайду гляну в грим..
Оо я придумал. Стоунэ, скинь скрин своих скиллов на бойце

Damning - Пн 26 Июн, 2017 15:10
stonecold, ONYX, мне пока присмотрелся петовод и двупуш-кинжальщик, посмотрел билды и видосы

ONYX - Пн 26 Июн, 2017 16:26
Damning, я петоводом пробовал в компании играть. Точнее просто перекачивался. Чет он вообще, ни дамага ни стойки. Но мне интересно самому всё попробовать ) Уж после фейлов можно и подсмотреть.

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 11:20
ONYX,

http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/922-ne-obiazan-ty-smerti-byt-smertnym-vitaliti-kast/

вот этот билд собери,легко проходишь всю игру на абсолюте,кроме королевы и могдрогена
на королеву урона не хватает,ее я скорее щитом снесу
а могдроген то отдельная песня,он же бог)

вот этим билдом,но со шмотками хуже,я прохожу рекрута и бойца в горниле,все 150 волн
перс легко качается за счет высокого урона от базвого скила,который качается сразу же с 1-ого уровня)
и одеть его легко,так как к шмоту он не требователен,по крайней мере на первых порах
при этом там дикий отхил за счет почти каждого умения,так что он хоть и ватный по защите,но практически неубиваем

там дальше полистай,набожность немного переделали после патчей

я себе навыки немного перебил,отказался полностью от думболта,но там сам решишь,как возьмешь 85

этим персом сможешь себе собрать норм шмотки в горниле на других персов

петовод веселый,у меня бегает 5 постоянных петов и пачка призывных есть+у меня полные синие сеты собраны,но сам перс вата и мне не очень,он у меня больше фановый

http://www.grimdawn.com/forums/showthread.php?t=42424

а это щит,которого я собрал,там на 7х странице и на 1хх странице более обновленные версии есть,собираю себе ворборна,но не хватает молота,остальное есть

он хорош,сейчас абсолют им прохожу,почти все танкует,на элите вообще всех босов в одни ворота не отходят от места,даже королеву
ну кроме могдрогена,опять же)но вчера вычитал,что на него нужен оверкап по защите от молнии на 130,тогда можно будет снести)
из могдрогена,кстати,выпадают классные синие и фиолетовые плечи на петовода)
вчера сменил кольцо и выбил зеленую пушку,прошел 120 волн на бойце,может смогу им бойца теперь закрыть
но у меня на нем урона не хватает

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 11:34
а следующих 2 персов я хочу прокачать командо и щита через злобный глаз дрига
часть фиолетового шмота у меня уже есть,особенно на командо есть пушка и 2 шмотки из сета
еще на кровотеч хочу перса и хоть одного найтблейда через холод и проникающий,там тоже сет частично готовые лежат)

еще бы время на все это былоrolleyes

ONYX - Вт 27 Июн, 2017 11:57
Цитируя stonecold:
там дальше полистай,набожность немного переделали после патчей

я не перекачивал..
начал уже воина двуруча на ритм.. (гайды нашел в вк, супер удобные. но ссылку на них дома оставил)

и да. я перса качаю исключительно в горниле и  для горнила

Peschernik - Вт 27 Июн, 2017 12:06
stonecold, командо - красавец)

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 12:28
Peschernik,

да,но там 4-5 интересных вариантов,а выбирать надо один)
я планирую двуруча через огонь и физику,как основной прием фаерстрайк)
короче солдат будет вспомогательным,подрывник основным)

ONYX,

исключительно в грониле зря,набожность в игре быстрее берется+репутация фракций,что бы шмот усиливать всякими присыпками
ты без этого дальше бойца в горниле не уйдешь,поверь мне)
и в целом игра интересная в плане сюжета+3 инста+тайные босы и квесты)
в общем советую хоть одним персом пройти все 3 сложности,там за некоторые квесты еще и гарантировано фиолет дают+доп.навыки

ONYX - Вт 27 Июн, 2017 12:32
stonecold, сюжетку я прошел еще до ввода горнила в игру ) поэтому сейчас меня только оно и интересует.
про присыпки я забыл, теперь понятно, почему я не мог своим молниевым тауэрщиком пройти нормально...

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 12:40
ONYX,

ага,надо выкачивать все репутации обязательно)
и скрытый путь пройди на всех 3 сложносятх,это еще 3 навыка
и только на абсолюте сть скрытый квест на 50-ый алтарь)
и с весьма крутым босом и дропом в конце)
дроп-броня,которая ржачно выглядит и дает норм + к опыту,требований нет,можно сходу одеть на любого перса
так приятнее новых персов качать)

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 12:40
ONYX,

я тоже до горнила прошел,но тогда не было квеста на + навыки еще и я только обычную сложность прошел)

ONYX - Вт 27 Июн, 2017 12:44
stonecold, я тоже только обычную. к сожалению не увидел смысла проходить дальше. да и друг тогда отвалился, а так мы с ним вместе играли (он за подлого командо всех выносил. а я ядовитым на глаз дрига, пока яд моба затужит - он умирал от коммандо раньше).

тогда можно забить на горнило, т.к. проходить опять сюжетку впадлу ) спс

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 12:46
ONYX,

ну они с тех пор,как ты прошел сюжетку,добавили новый инст полноценный + в этом году дополнение должно быть с продолжением сюжета+ 2 новых перса,некромант и паладин)
так что я бы далеко не убирал сюжетку)

Damning - Вт 27 Июн, 2017 13:15
stonecold, ONYX, а скилы и звезды можно сбрасывать?

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 13:22
Damning,

скиллы и звезды да
скиллы за железо,на звезды нужно либо зелье,оно их обнуляет,либо железо и кристалы
зелье выбивается в горниле на бойце после 150 волн)
а вот статы нельзя,с ними надо заранее планировать

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 13:25
Damning,

я так на статах своего первого перса запорол,слишком мало в телосложение кинул и он оказался с норм дпс,но почтибез хеловsad
хелы я ему в итоге поднял,но просел по дпс и ничего ты с ним не сделаешьwacko

Damning - Вт 27 Июн, 2017 13:26
stonecold, http://www.grimtools.com/calc/vNQKmlV6 мне вот этот билд понравился , но делать его с первого уровня не думаю что профитно , поэтому и спросил про скилы и звезды)

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 13:32
Damning,

своеобразно,надо primal bond петовочу качать,тем более часть шмоток дает бонусы к нему)
но в принципе можно качать
сразу качни всех 3 петов,тогда играть норм будет
+собери реликвию на 4-ого пета,она вроде с 25-ого уровня
5-ый пет через книгу,она вроде с 40 уровня есть
у меня еще амулет на йети есть,но я сам до него не дорос)

ONYX - Вт 27 Июн, 2017 13:56
Цитируя stonecold:
так что я бы далеко не убирал сюжетку)

так что я наоборот её отложу до дополнения ) нафига 2 раза потом проходить ))

stonecold - Вт 27 Июн, 2017 14:31
ONYX,

в этом году выйдет 3 часть моих любимых спеллфорсов и вроде занимаются разработкой дарксайдерс 3,так что грим придется закинуть)
а пока играюсь себе в удовольствие)

stonecold - Чт 29 Июн, 2017 15:01
ONYX,

http://www.grimdawn.com/forums/showthread.php?t=52149

вот этот билд чисто для горнила,при том очень хорош
еще не взялся за него,но скоро планирую взяться)

но тебе все-равно придеться хоть раз прйти всю игру,что бы набить репутации и получить доспут к присыпкам)

Damning - Ср 05 Июл, 2017 13:13
народ у кого есть месторасположение алтарей после ветерана?
у кого есть гайды по квестам фракции и городов?

Damning - Чт 06 Июл, 2017 10:12
прошел петоводом на ветеране... ну нормально , но смотрю вот видосы других и они убивают врагов за секунды , а я нет( попробую двупуша теперь , может он будет убивать быстро

stonecold - Чт 06 Июл, 2017 12:08
Damning,

Убивают за секунды в норм шмоте и билде)
А первый перс,если он не по гайду,а полуфановый,так не сможет)

Гайды по алтарям есть,с картинками и т.д.
Но проще всего очки надобности в горниле получить
Правда петоводом  чистым там сложно

Surfacer - Чт 06 Июл, 2017 15:23
Всем привет. Первый перс, добиваю нормальную сложность. Подскажите плез: будет ли ошибкой для вичхантера (клинок+оккультист) вкачать полностью обе линейки мастерства (или как правильно называется прогресс-бар, открывающий новые скилы). Как я понял, статы и мастерство нельзя будет сбросить. Со статами более менее ясно, а вот прикинуть, нужно ли открывать обоим топовые скилы или можно сэкономить очки, не могу.

stonecold - Чт 06 Июл, 2017 18:23
Surfacer,

Зависит от крона,который ты хочешь наносить
Если яд,то окультиста полностью,ибо его топовая пассивка очень круто
В клинике казнь и вихрь на топе,тоже хорошие вещи
Если на холод,то по идее в окультиста хватит крови дрига и сроков
И ведьмак это вроде солдат с окультистом,Я сам такого качнул на физику и травмы,круто выходит

Клинка с окультистом у меня нет,точнее не скажу

Surfacer - Чт 06 Июл, 2017 18:50
stonecold, норм расписал, спасибо wub  яд и хаос нравятся, начну с оккульта

stonecold - Чт 06 Июл, 2017 19:19
Surfacer,

Телефон исправил половину слов)
В общем на яд качай всего окультиста,тогда клинок тебе весь не нужен)
Клинок может быть всплмогательным,у него очень крутые куры и дебаты
В окультиста тогда бери злой глаз,Я тут выкладывал билд на него где-то на 5-6 странице
Там солдата на клинка легко поменять

stonecold - Чт 06 Июл, 2017 19:20
Сцуко ,куры и дебатыlaugh
Это ауры и дебафы

Damning - Чт 06 Июл, 2017 20:08
stonecold, я ща начал качать такого http://www.grimtools.com/calc/q2Mzn4Vm

https://www.youtube.com/watch?v=X67PJH-rHLc

stonecold - Чт 06 Июл, 2017 20:57
Damning,

С телефона не вижу,12-ого только за комп попаду)

stonecold - Чт 13 Июл, 2017 11:56
Damning,

норм,правда вальдун с винтовкой идет,но с когтями тоже неплохо смотрится)
вот только я не до конца тип урона понял,у него там яд,проникающий,холод и физика,это не совсем кошерно)
желательно концентрироваться на какие-то 2 типа,при том 1 главный)

ONYX - Чт 13 Июл, 2017 12:00
stonecold, вот смотрю видос и кое что вспомнил. прикинь, каково мне было, когда я узнал, что можно вертеть камеру только после того, как прошел 1ю сложность laugh  я думал тут как в диабле. а тут оказалось ващеееее ))))

stonecold - Чт 13 Июл, 2017 12:30
ONYX,

можно,но я не пользуюсь этим никогда)

ONYX - Чт 13 Июл, 2017 13:20
stonecold, ну так я целую сложность прошел без верчения ) значит не особо нужно было. а потом уже не привычно было крутить, когда столько поиграл без этого

stonecold - Чт 13 Июл, 2017 13:24
ONYX,

именно,я как-то в кровавой роще,когда делал скрытый квест на абсолюте покрутил камеру и заблудилсяbiggrin
пришлось перезаодить,что бы камера вернулась назад,ибо я не помнил ее стартовую позициюю,а все,что навертел,мне было жутко непривычно и неудобно)

ONYX - Чт 13 Июл, 2017 15:02
stonecold, да да )) есть такой момент ) 10 раз ходишь в одно место. потом камеру покрутил - и хз где оказалася ))
причем прикол в том, что такая штука в реале тоже работает ))) (когда ходишь впервые в городе по незнакомому месту, потом идешь назад и не можешь понять, по этому ли пути ты шел вперёд)

Damning - Чт 13 Июл, 2017 23:32
stonecold, я нашел лучше билд, ща сделал 65 ур фектовальщика по этому билду, ваще мобы улетают за секунды на элите
https://www.youtube.com/watch?v=c-rH5Z62H5M&t=80s

stonecold - Пт 14 Июл, 2017 11:33
Damning,

посмотри,я выкладывал такой же билд,только сильнее
тут сет чистильщика,а там другие шмотки,которые в сумме дают бонусы круче на порядок

ONYX - Пт 14 Июл, 2017 12:26
stonecold, блен, ты слишком много знаешь о гриме. го играть вместе сначала? хочу поиграть в коопе с челом, который шарит ппц

stonecold - Пт 14 Июл, 2017 12:56
ONYX,

ну я подсел на нее,когда второй раз начал играть)

начал нового перса качать,хочу сам попробовать сделать,не глядя на билды
друид на холод и молнию,должно весело выйти)

вместе сложно,мне пауза в игре постоянно нужна,могут отвлечь в любой момент)
хотя так шмотки проще собирать,можно меняться)

ONYX - Пт 14 Июл, 2017 13:04
stonecold, да пауза не проблема. главное, чтобы время игры совпадало.
делай как хочешь ) ты в любом случае будешь круче меня, мне в билдах лень разбираться. будешь мне советовать чего просто и своего качать, кого надо. не думаю, что могут с этим возникнуть проблемы

stonecold - Пт 14 Июл, 2017 13:13
https://www.youtube.com/watch?v=1tXYjXC8WiQ&t=514s

вот такого еще хочу качнуть,но все как-то лень)
пушка эта есть,качать в принципе уже начинал,но на 20-ом уровне забросил)

stonecold - Пн 17 Июл, 2017 11:43
слился 2 раза на 120-ой волне гладиатора(
первый раз кончились благи,так бы осилил,а второй раз попались дева и фабиус рядом,я даже отбежать не смогlaugh

кто-то у нас тут гладиатора проходит?если да,покажите свой билд)

Луграш - Пн 17 Июл, 2017 14:04
дайте билд на лед, но без теневого удара, желательно вообще бесконтактный билд, и без закла с ледяными глыбами сверху, забыл как называется.

stonecold - Пн 17 Июл, 2017 14:07
Луграш,

хм,ну у тебя других нормальных приемов на холод и нету)

есть ледяная вспышка,очень крутой навык у мистика,но без вспомогательных,типо той самой ледяной глыбы на мой взгляд не играбелен

я замахнулся собрать свой билд на холод и молнию,через мистика и шамана,планирую безконтакнтым через вспышку,осколок и ветерки у шамана

но не знаю,когда до него руки дойдут(

stonecold - Пн 17 Июл, 2017 14:11
Луграш,

хотя вру,посмотри на кольцо стали у ночного клинка с трансмутом,там проникающий урон конвертится в урон холодом,можно еще через шмотки и усиления конверт сделать и будет в целом вкусно,тогда заточка будет на холод и проникающий,нона выходе в основном урон холодом

и на взрыв клинков глянь у ночного клинка

но я честно с трудом себе представляю билд спеллбрейкера без теневого удара)

Луграш - Пн 17 Июл, 2017 14:13
stonecold, вспышка имеет ну очень долгую перезарядку
Ветерки вариант, надо смотреть, еще есть крутой закл сосулька, есть арбалет особый с веером сосулек, или просто использовать огнестрел с переводом урона в холод, но тут проблемы с толпами боссов будут.

stonecold - Пн 17 Июл, 2017 14:43
Луграш,

http://www.grimtools.com/calc/4VxAyMZ5
такой кинжал выбить,я хз сколько недель надо этого мага фармить)

если я все правильно прикинул,то мой билд на холод и молнию будет вычищать треш на всем экране за секунду,так что спокойно буду кулдаун выжидать)

stonecold - Вт 18 Июл, 2017 15:58
https://www.youtube.com/watch?v=KKGBG6JrvIY&feature=youtu.be

я прям кайфую от этого,надо попробовать себе такого собратьwub

Новый перс Диабло - Чт 20 Июл, 2017 8:28
тож недавно инет сломан был, решил грим давн поиграть, до этого давно 1 раз прошел впервые, но перс там так се вышел) комом
решил через ассасина пойти и чародея _ вышел охотник на ведьм, а с первого перса комплект перекинул почти фуловый , кровавого жнеца cool
прошел фулл миссии, все 3 локации ступеней + секретную миссию, где в болотах древнюю дверь отворяешь, не скелетным ключом wub   по сути не доконца фулл прошел, ибо бога там не завалил, который с алтаря Мордрогена вышел или как его там) слишком жесткий пока что

первая легендарка на 49 лвле выпала) баг походу, хз
и все было круто cool  пока я не перешел на след сложность, элиту и там раз  5 не сдох в самой первой локе от самых лайтовых крипов

stonecold - Чт 20 Июл, 2017 10:14
Новый перс Диабло,

магдрогена пока убил только на ветеране,да и то слился кучу раз)
там нужно оверкапнуть сопротивление молнии где-то на 130,он его режит на это значение
тогда его реально убить

легендарка может и раньше упасть,это не баг,просто требование по уровню 50+,ты ее раньше не оденешь

на элите все твои сопротивления режутся на 25,на абсолюте еще на 25
за счет этого,если ты об этом не позаботился,по тебе заходит гораздо больше урона,вот и умирает перс

Faust - Чт 20 Июл, 2017 17:02
давно игруха у меня, с октября, и чот не доходили руки. тут дошли, нравится)
как ребята юзают банки на хп-ману, если их в слотах нет?

Surfacer - Чт 20 Июл, 2017 19:02
Faust, игры под рукой нет но помню они на R и T по умолчанию. Хоткеи предусмотрены, если не ошибаюсь

Новый перс Диабло - Чт 20 Июл, 2017 22:07
ни у кого нету случайно ? не хватает до фула

http://ru.grimdawn.wikia.com/wiki/Мощная_метка_кровавого_жнеца
либо просто метка кровавого жнеца
nblink

терь скидки дождаться в стиме и горнило взять можн)

Новый перс Диабло - Сб 22 Июл, 2017 5:19
так че blink  все жопятся? все выбить не могу((

Damning - Пн 24 Июл, 2017 19:10
я застрял помогите))) у меня -7% сопротивления эфиру, чем поднять ума не приложу(  не пройти до некрополя, везде эфириалы(

Damning - Пн 24 Июл, 2017 20:16
и посоветуйте билд на 2 пистоля)

stonecold - Пт 28 Июл, 2017 13:06
Damning,

в пушки можно поставить 2 херовины,каждая дает ауру на +20 к эфиру
еще присыпки есть за репутации фракций,по-моему у изгнаницы самое то

Damning - Пт 28 Июл, 2017 14:10
stonecold, присыпки купил, пришлось на элиту перейти ибо до изгнанницы на абсолюте пока не добраца) я нашел ошибку, я ни одно созвездие не вкачал на вампиризм)

Surfacer - Вс 30 Июл, 2017 2:54
психанул и запилил танка со щитом и шаманскими петами nblink  впервые вынес Палача, вуху wub

stonecold - Пн 31 Июл, 2017 10:27
сел вчера за перса через глаз дрига,при среднем шмоте вчера персом 58 уровня с 1-ого раза прошел рекрута в горниле,с 1 по 150 волну
прошел всего ветерана,умер 1 раз и то по собственной глупости

в общем круто,сейчас надо его до 85 качнуть и начать сет дрига собирать,в таком можно и гладиатора закрытьwub

Луграш - Пн 31 Июл, 2017 10:56
Запилил перса на огонь и в процессе выбора заклов, созвездий увидел одну закономерность. Можно сделать перса с круговой аннигиляцией всего живого. Есть спецудары, созвездия, ауры которые работают в определенном радиусе вокруг героя и на всех них есть урон огнем. wub  По принципу подошел, ударил, все вокруг сгорели wub

stonecold - Пн 31 Июл, 2017 11:39
Луграш,

а еще есть кольца баланса,на огонь и воду,вокруг перса появляются летающие хрени,весьма крутая штука)
а еще есть пушки фиолетовые,смерть и рождение,сет не помню как называется,тоже огонь и вода)

сам себе такого перса собрал,урон мгновенно вырос в сравнении с щитом,но полная вата)

Луграш - Пн 31 Июл, 2017 11:55
stonecold, тут щита надо делать, однозначно, единственное что не определился еще Бурю Каллидора стоит использовать за основную атаку, там огнем норм урон или есть другие огневые атаки, надо посмотреть. Я огнем первый раз играю, кроме вспышки фишек не знаю. И у подрывника Огонь возмездия не понятно как работает, если только от атаки, то ясно, но пашет ли он сам если просто стоять или от использования заклов непонятно. А так перс очень интересный получается. Про кольца эти я слышал, но не выбивал.

stonecold - Пн 31 Июл, 2017 12:16
Луграш,

буря на огонь и эфир,подрывника атаки на огонь и физику,огонь и молнию или огонь и хаос
там надо очень чательно внукнуть и поиграться с конвертами одного типа урона в другой)
огонь возмездия срабатывает каждый раз,когда перс получает удар

кольца я свои скрафтил у кузнеца,рецепты на них толи сразу есть,толи падают неплохо

Луграш - Пн 31 Июл, 2017 14:11
Цитируя stonecold:
огонь возмездия срабатывает каждый раз,когда перс получает удар

чисто танковый навык
Цитируя stonecold:
кольца я свои скрафтил у кузнеца,рецепты на них толи сразу есть,толи падают неплохо

у меня нет таких
вобщем я пока вникаю, там два перса получается) один маг-огневик-дальник вспышками работает, это подрывник+арканист, второй командо (подрывник+солдат) со щитом, отражалками, который может стоять в толпе и под боссами и терпеть) Оба билда прикольные выходят, напишу в итоге что выйдет.

stonecold - Пн 31 Июл, 2017 14:21
Луграш,

коммандо я тоже качать начал,но пока забросил
у меня на него есть фиолетовый двупуш и фиолетовый сет,все на огонь+физику
но я не могу определиться,куда я хочу его качать,в огненный удар,в коктейль или вообще в ритм)
так что пока тупо забросил)

а еще мне дико понравился навык ударная волна в качестве основного,вообще на нем думаю остановится)

Луграш - Вт 01 Авг, 2017 14:53
stonecold, вобщем командо довольно уныл для игры, а вот огнемаг хорошо зашел, великая вспышка вещь!!! единственное что возникают проблемы с огненными монстрами, т.к. урон чисто огнем идет, надо сопротивления чем-то резать. Еще чуток пройду, прикреплю к вспыхе набожность с порезкой резиста к огню и веселее пойдет. На второй удар еще не знаю что поставить, или гранату или еще один резисторез из спецприемов. Очередь вспых выжигает все живое, такой урон я еще ни на одном персе не видел.
По ударной волне тоже страдал, хотел ее ледяной сделать, не вышло. А хороша она только с двуручем и большой скоростью атаки.

stonecold - Вт 01 Авг, 2017 15:00
Луграш,

ослепляющую гранату бери,отличный навык для любого класса и можно спамить бесконечно,если мана позволяет
коктейль,кажется,режит сопротивления
мина точно режит резисты от огня и хаоса,но она для ближнего боя,не для мага

а я вчера кайфовал от своего злобноглазого,кинул приступ слабости,2 прока на яд и убежал в другой угол карты,а боссы просто таят за несколько секунд)

горнило на рекруте им в путь пробегается,как возьму 70-ый уровень и смогу присыпки на резисты использовать,перейду на бойца)

осталось только сет дрига собрать,а это зло,мне еще не одной шмотки не упало,только рецепт на шлемsad

Peschernik - Вт 01 Авг, 2017 15:44
stonecold, Луграш, Привет. Извините что вмешиваюсь, но в данном раскладе лучше брать кластерные бомбы с прокачанным шоком.

stonecold - Ср 02 Авг, 2017 10:14
Peschernik,

я первым своим персом так бегал,через фаерстрайк как основную атакку,2 пистолета
хаос и огонь
хороший урон был,норм аое,но перс вата,я тогда многое не понимал)

для контроля толпы прием неплох,если вкачать 100% оглушения,но для урона мне совсем не нравится
да и боссов не станит

stonecold - Ср 02 Авг, 2017 10:18
Луграш, Peschernik,

можно про миномет подумать,хороший урон,можно какую-то абилку созвездий повесить
фишка в том,что он как раз для персов дальнего боя неплох,пока перс бегает,он стреляет
против стрелков и толстых,но медленных соперников,он супер
против мелких и быстрых и фаерстрайка хватит)

Peschernik - Ср 02 Авг, 2017 10:40
stonecold, мой командо был через огонь. Щит + ствол.  Миномёт на максимум, фаерстрайк, кластерка. Красота)

stonecold - Ср 02 Авг, 2017 10:43
Peschernik,

мой коммандо 32 уровня,кажется)
так что хз,я хотел качать через коктейль,потом мне очень понравился миномет,в итоге я залип на силовой волне и теперь хз,что с ним делать)
при этом по экипировке это мой потенциально самый сильный перс,у меня есть фиолетовый сет и пушка на него)

но лень как-то и я сейчас на яде засел,такая красота,нажал 2 кнопки и пошел чай делать,а на экране все дохнет)

ONYX - Ср 02 Авг, 2017 10:47
stonecold, у меня тоже был перс на глаз дрига. можно сказать, что единственный в общем то.
так вот мы тогда играли вдвоем, друган был за командо. так вот я прожимаю 2 кнопки и убегаю от монстров в надежде, что они когда-нибудь сдохнут. а потом прибегал друг и всех за 1 выстрел убивал mellow

stonecold - Ср 02 Авг, 2017 10:53
ONYX,
такой перс значит был)
я прожимаю 2 кнопку и у меня немезиды в горниле на рекруте умирают,мне второй раз не приходится к ним подходить)
и это перс у меня сейчас только 68 уровня и я только взял основное созвездие,еще не прокачал)


http://www.grimdawn.com/forums/showthread.php?t=52149

посмотри внимательно билд,свой поправь
шмот конечно хорошо бы такой,но у меня кроме шапки,медали и одного из колец ничего нет
реликвию и щит я скрафчу,а так все

так вот даже при таком раскладе перс дико рулит,у него почти весь урон от созвездий и навыков

ONYX - Ср 02 Авг, 2017 13:46
Цитируя stonecold:
посмотри внимательно билд,свой поправь

этого перса уже давно нет и я не играю в грим ) (последний раз играл за пару недель до того, как предложил тебе поиграть вместе)
Цитируя stonecold:
немезиды в горниле на рекруте

как много непонятных слов mellow

stonecold - Ср 02 Авг, 2017 13:50
ONYX,

самые жирные боссы,которые есть в игре,открываются только,когда доводишь негативную репу фракций до максимума)
или начина с 100 волны горнила)
а рекрут-минимальная сложность горнила)

stonecold - Пт 04 Авг, 2017 10:12
с 1-ого раза своим ядовитым прошел бойца в горниле,все 150 волн
все еще нет шмоток дрига,а без них перс начал проседатьsad

Damning - Пт 04 Авг, 2017 12:11
где мона быстренько нафармить легендарки? ща пока фармлю локу водопада а ешо где?

посоветуйте перса который дамажит аое на полэкрана?) и шоб много специфектов было)

Peschernik - Пт 04 Авг, 2017 12:19
Damning, эээ Шамана бери, через первобытный удар) laugh

stonecold - Пт 04 Авг, 2017 12:33
Damning, Peschernik,

у первобытного нет такая большая площадь поражения

у мистик вспышка прокачанная бьет почти на весь экран

у окультиста глаз бьет на радиус около 5 метров + созвездие на 10 метров,треть экрана умирает почти сразу

Damning,

посмотри окультиста через глаз,как я выше постил
я им фармлю легендарки хорошо в горниле)

да и так он быстро чистит,на элите почти все дохнет сразу,на абсолют только перешел,проверю сегодня,но думаю трэш будет так же дохнуть с нажатия 2 кнопок)

Damning - Пт 04 Авг, 2017 13:07
stonecold, окультист с кем в сочетании? есть готовые билды?

stonecold - Пт 04 Авг, 2017 13:13
Damning,

http://www.grimdawn.com/forums/showthread.php?t=52149

Damning - Пт 04 Авг, 2017 13:17
stonecold, яд по мне так он как дот а мне бы хотелось шоб бах и умерли)

Луграш - Пт 04 Авг, 2017 13:24
Цитируя Damning:
посоветуйте перса который дамажит аое на полэкрана?) и шоб много специфектов было)

подрывник+шаман через шоковую гранату. Урон молнией, гранаты рассыпаются на полэкрана + набожность с молниями по площади, красиво, огромное аое и эффективно.

Damning - Пт 04 Авг, 2017 13:29
Луграш, у меня ща подрывник+оккультист норм так , но теперь хочется другое ... не подрывник)

Damning - Пт 04 Авг, 2017 13:30
stonecold, Луграш, Peschernik, думаю мистика с кем-нить там через вспышку

stonecold - Пт 04 Авг, 2017 13:43
Damning,

через вспышку с шаманом или ночным клинком,там есть поддержка типов урона)
+осколок в качестве второго навыка,ибо кулдаун на обоих навыках есть
а типы урона холод+молния,я сам себе такого прокачаю,только хз когда)

на такого перса и фиолетовый сет существует,не помню названия)

Луграш - Пт 04 Авг, 2017 14:36
stonecold, Damning, а вспышка это файербол? Урон огнем?

stonecold - Пт 04 Авг, 2017 14:45
Луграш,

в данном случае речь о ледяной вспышке олехры)
а второй навык-небесный осколок трозана

во,кстати,фиолетовый сет на мистика на холод и молнию это сет трозана)

stonecold - Пт 04 Авг, 2017 14:50
там на 12 уровне навыка 16 метров радиус,а если разгонать до макс 22,то 18 метров)
это примерно пол экрана,правда вот урон ее мне не особо нравится,но надо плотно заняться,думаю она может хорошо дамажить)

Страницы: 123