»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Наставник и Аксакал. Изменения в программах

Страницы: 12345

YORN - Ср 14 Окт, 2009 18:21
Введение программы Наставника и бонусы за нее вызвали неоднозначную реакцию игроков. Основные претензии были связаны с тем, что основной бонус за участие в программах (Штаны предводителя) не стимулировал участников программы Наставника к деятельности в рамках Реферальной программы и наоборот.

Кроме того, большие нарекания вызывала и система наставничества, когда игроки, грубо говоря, «покупали» учеников, не утруждая себя обучением.

Решено было указанные программы реформировать.

Бонусы на штанах за реферальную программу:
Ступень  Статы    
1       +1
2       + 2
3       + 3
4       + 3 и + 5 жизней  
5        +3 и + 10 жизней  

Бонусы за программу Наставника:        
Ступень модификаторы
1      15% на уворот, точность, сокрушение, стойкость и + 10% на пробой  блока и брони
2      30% на уворот, точность, сокрушение, стойкость и + 15% на пробой  блока и брони
3      45% на уворот, точность, сокрушение, стойкость и + 20% на пробой  блока и брони
4      45% на уворот, точность, сокрушение, стойкость и + 20% на пробой  блока и брони, + 5 ОД    
5      45% на уворот, точность, сокрушение, стойкость и + 20% на пробой  блока и брони + 10 ОД

При этом бонусные статы и модификаторы  за программу Наставника и реферальную программу суммируются на одних штанах.

Те, кто носит штаны старого типа, могут продолжать ими пользоваться. Для того, чтобы получить новые штаны, нужно продать старые в разделе Партнерская программа и купить их заново.

Программа Наставничества была введена для того, чтобы игроки старших уровней помогали новичкам освоится в игре. Однако многие не стремились к их обучению, а старались просто перекупить их у реальных наставников, которые жертвовали свое время на обучение начинающих игроков.

В ходе анализа сложившей ситуации администрация пришла к выводу, что нужны кардинальные изменения в самой программе, а именно:

1. В ученики можно взять только новичка 0-1 уровня. Подтверждение, как и прежде, происходит на 6 уровне.
2. Ученик не может сменить Наставника, но может не подтвердить его на 6 уровне.
3. В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется навсегда. Набирать учеников он сможет только 2-5 уровня по лицензии (см. п.4)
4. Учитывая страсть некоторых  игроков к «покупке» учеников, администрация решила пойти им на встречу. За 1 золота можно купить лицензию на набор 1 ученика со 2 по 5 уровень, не получившего Наставника на 0-1 уровне. Что не отнимает у ученика права не подтвердить Наставника, в случае не оказания им услуг надлежащего качества.
5. У игроков 0-5 уровня, не имеющих наставника, будут выделены в чате отдельным цветом значки «i» после ника.

Азгалор - Ср 14 Окт, 2009 18:23
dry  опять с золотом связано

Alex_k - Ср 14 Окт, 2009 18:23
cooldry

Shelter - Ср 14 Окт, 2009 18:28
В партнерке сейчас отображаются "старые" штаны.

Голый - Ср 14 Окт, 2009 18:28
гутcool

YORN - Ср 14 Окт, 2009 18:29
Shelter, в процессе реализации концепт

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 18:30
YORN, почему такое не справедливое решение на счёт того что за учеников МФ дают, а за рефералов статы? excl   просьба сделайте чтобы можно было по желанию делать выбор в штанах, можно было выбрать штаны на статы, или на МФexcl

хххДиМыЧххх - Ср 14 Окт, 2009 18:30
а кто-то уже золото много вложил в учеников, вот они лоханулисьbiggrin  
Йура хорошо наказал халявщиков

namber - Ср 14 Окт, 2009 18:31
laugh  покупка учеников

Голый - Ср 14 Окт, 2009 18:33
Непонятное писал(а):
просьба сделайте чтобы можно было по желанию делать выбор в штанах, можно было выбрать штаны на статы, или на МФexcl

Статы действительно как-то получше были бы.cool

Shelter - Ср 14 Окт, 2009 18:35
YORN писал(а):
в процессе реализации концепт
Дык чего тогда писать. Лучше ничего писать не буду. Не понимаю, чем мои ученики кому-то помешали. Или обязательно сидеть завлекать их в чате помощи... В общем, недоволен.

Одноглазый - Ср 14 Окт, 2009 18:35
1. Квест новичка подразумевает очень быстрый набор уровней игроком. В итоге большинство новичков остается без наставников, так как даже не успеют узнать где этого наставника взять как станут 2-м лвл.
2. За пункт 2 отдельное спасибо, т.к. халявщики-перебежчики достали.
Спасибо Йура.rolleyes

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 18:37
YORN, сделай лучше что бы можно было удалять рефоф которые висят мёртвым грузом как можно удалять учениковexcl

Zierael - Ср 14 Окт, 2009 18:37
YORN писал(а):
3. В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется навсегда. Набирать учеников он сможет только 2-5 уровня по лицензии (см. п.4)

рано или поздно у всех будет 25 отказов. или это так и задумано? rolleyes

Сирокко - Ср 14 Окт, 2009 18:39
Будет разумно если и Аксакал будет подтверждать желание новичка стать его учеником, что бы не было подстав. А то могут абы кто просто так выбрать Аксакалом и кинуть не подтвердив.excl

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 18:39
Shelter, Ром народ вот чем недоволен:
ЗОЛОТО ЗА УРОВНИ!
Все просто: вы добавляете меня в качестве аксакала и получаете:

3 зол. за достижение 7-го уровня
6 зол. - 10-го
6 зол. - 12-го
6 зол. - 14-го
9 зол. - 15-го уровня

Таким образом, у вас есть возможность получить от меня 30 зол.
Тем что вы не учите а просто покупаете игроков а заманивая золотом

namber - Ср 14 Окт, 2009 18:39
на 0-1 Уровне, играя первый раз, игрок врятли может понять, какой наставник лучше, и чем они отличаются...
чем отличается игрок с 1 ступкой скитальца 12 левла с фул артом, от мирного жителя с кучей мирки, готовым помочь заточкой, палочками, благом, супами.... всем чему научился.
Этого на 0-1 уровне тупо не успеешь понять. excl  excl  excl

Shadow! - Ср 14 Окт, 2009 18:42
YORN писал(а):
. В ученики можно взять только новичка 0-1 уровня.

какбэ хреньblink

Голый - Ср 14 Окт, 2009 18:42
АТОС, У накиса еще круче, написано что-то типа "я не буду вас учить вообще, но выдам золото".cool

ЦУП - Ср 14 Окт, 2009 18:43
тоже считаю, что фигня dry

Shadow! - Ср 14 Окт, 2009 18:43
YORN, лучшеб создал топ: кликеры и кликершиexcl  и отписал там систему поошрений cool

AcerKot - Ср 14 Окт, 2009 18:45
wub  Спасибо.... наконец то будет разница между реф и аксо рэйтингом.

Есть - Ср 14 Окт, 2009 18:45
YORN писал(а):
5. У игроков 0-5 уровня, не имеющих наставника, будут выделены в чате отдельным цветом значки «i» после ника.

и будут им спамить всякие жадные до халявы товарисчиdry

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 18:49
YORN писал(а):
2. Ученик не может сменить Наставника, но может не подтвердить его на 6 уровне.

blink  не уловил смысла, ну конечно есть небольшой, таким образом обманувший наставник потеряет возможность наберать учеников не за золото, но вы не подумали о самих учениках? ведь вы им грубо говоря дали только один шанс, точнее без выходную ситуацию, обратите внимание сколько учеников от этого пострадает?  
к примеру я новичёк, игру впервые вижу, и тут мне пишут, дают кучу обещаний, и говорят выбирай, я делаю свой выбор в надежде на то что наставник ответственный человек, но в итоге он к примеру обманул меня, я не могу уже его сменитьdry тобто игра в одни варота, ученики должны иметь возможность сменить наставника, и это первоначально правильное решение, как по мне его надо лишь подкоректировать, сделать к примеру чтобы ученик мог сменить наставника к примеру на 8 ом уровне, даёться как бы один шанс для смены, за то что ученик ушёл от наставника своего, НАСТАВНИКУ сделать то что вы описали выше
YORN писал(а):
3. В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется навсегда. Набирать учеников он сможет только 2-5 уровня по лицензии (см. п.4)

то что он получит 1 бал за 7 ой уровень, это не существенно, если учесть что будет он получать за 10-12-15 ый уровень этого ученика.
а вот дальше самое интересное, к примеру ученик выбравши нового наставника на 8 ом уровне, должен его подтвердить только на 10 ом уровне, и тогда только начнёт зачисляться бонусы новому наставнику, если подтвердил получил 2 бала, не подтвердил  оказался таким же кидалой делаем снова
YORN писал(а):
3. В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется навсегда. Набирать учеников он сможет только 2-5 уровня по лицензии (см. п.4)

и таким образом больше кидал будет наказано, и хоть небольшой шанс для учеников с выбором наставника.

P.S. извеняюсь что слишком много букаф, но смысл должны понятьunsure

Shelter - Ср 14 Окт, 2009 18:51
АТОС писал(а):
Тем что вы не учите а просто покупаете игроков а заманивая золотом
Ты уверен, что польза от твоего "ученья" больше моей? dry

Лишь бы в каждом уведенном топе отписать ерунду какую-то...

namber - Ср 14 Окт, 2009 18:54
Непонятное, Есть такие ученики, которые получают какие то привилегии от аксакала, а как дело доходит, тупо его кидают excl  Если таких у аксакала будет много... т.е. кинул не аксакал,  а его, то он теряет возможность набирать учеников, в результате получается кидалово в двойне laugh

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 18:54
Shelter, Это не мои слова а слова Юры:
Кроме того, большие нарекания вызывала и система наставничества, когда игроки, грубо говоря, «покупали» учеников, не утруждая себя обучением.

npu3pak - Ср 14 Окт, 2009 18:55
Непонятное писал(а):
то что он получит 1 бал за 7 ой уровень, это не существенно, если учесть что будет он получать за 10-12-15 ый уровень этого ученика.а вот дальше самое интересное, к примеру ученик выбравши нового наставника на 8 ом уровне, должен его подтвердить только на 10 ом уровне, и тогда только начнёт зачисляться бонусы новому наставнику, если подтвердил получил 2 бала, не подтвердил  оказался таким же кидалой делаем снова

и этот ученик будет кидать всех, кто ему будет помогатьlaugh  нет уж, я конечно многое в этой системе не понимаю, но вот этого точно не надо

Falsity Lord - Ср 14 Окт, 2009 18:57
Непонятное, возьми мну в ученики... я хороший, на 19-ом подтвержу...laugh

Khaoel - Ср 14 Окт, 2009 18:57
ИМХО лучше ограничить так чтобы незя было взять одновременно более 5+(лвл-12) учеников, нефиг собирать целые ясли, пусть учат небольшую группу но хорошо. А тем кто заманивает золотом придецца ждать пока их ученики дорастут до 6 лвл и подтвердят/откажут в наставничестве, т.е. если захотят побольше реф.очков придецца хоть немного но поучить своих питомцев...

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 18:59
namber, blink  погоди, а наставник что первый день в игре? или не может отличить когда ученик тупо разводит и просит халявы? я лично таких удаляю. чего и всем советую. просто скажем так, если привести % соотношение кто кого может скорее кинуть, то думаю сам догадаешся у кого будет % больше, у наставника? или у ученика?

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:00
npu3pak, выше написаный пост читайwink

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:00
Falsity Lord, unsure золота не даю, тебе к другим наставникамtongue

namber - Ср 14 Окт, 2009 19:03
Непонятное, помогаешь, помогаешь ученику, а потом замечаешь что его кто то золотом переманил... вот тебе отказ ;)

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:04
npu3pak, blink и кстати на счёт того что ты написал
npu3pak писал(а):
и этот ученик будет кидать всех, кто ему будет помогать
- бред, если так кидает, то тут два варианта, либо наставники пытаются кинуть и не помогают соответствующе, либо же такова сущность человека - ученика, но думаю если ты не первый день играешь в эту игру, то сможешь различить, где тебе на прямую пишут, давай бой мне слей, или дай мне кучу денег, думаю выход один после таких слов - удалить данного ученикаwink

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:09
namber, blink  обьясни мне свою позицию, что это поменяет? ну а щас не могут переманить твоего ученика купивши (см. п.4) blink  на 5 ом уровне? или ты до 5 го уровня ученикам не помогаешь?  я лишь предлогаю таким образом увеличить отлов кидал, пусть за золото тогда набирают, и дать шанс ученикам сделать правильный выбор - вот суть моего предложения. и кстати я такой же наставник как и все, за штанами не гонюсь, много учеников не набираю Ваш рейтинг наставника: 13 unsure и кстати я не переживаю на счёт того что меня кинут и не кричу как вы я против, ибо надо честно помогать своим ученикам, чтобы они оценивали вашу помощь, если достойно помогаете, то ни за 10 ни за 30 и не за 50 зол ученики не уйдут

милая неженка - Ср 14 Окт, 2009 19:09
YORN писал(а):
3. В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется навсегда. Набирать учеников он сможет только 2-5 уровня по лицензии (см. п.4)

Немного непонятно. Если у меня 25 учеников дошли до 6 уровня, а потом ушли в ПСЖ или просто забили на игру - они остаются у меня висеть в списке. Я могу их удалять сама, чтобы не набрать эти 25 баллов?

Shadow! - Ср 14 Окт, 2009 19:09
че вы разнылись про золото, будь у вас возможность покупать учеников тожебы покупалиdry

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:10
namber писал(а):
Этого на 0-1 уровне тупо не успеешь понять.

этого и на 4-5 цровне фиг понимают, так что ничего не изменится

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:11
Есть писал(а):
и будут им спамить всякие жадные до халявы товарисчи

только 0-1 уровням. И это уже не будет халявой. а 2-5 будут доступны только за золото тем, кто их будет ценить, а не игнорировать в надежде, что авось подтвердит на 6-ом.

ЦУП - Ср 14 Окт, 2009 19:12
YORN писал(а):
Кроме того, большие нарекания вызывала и система наставничества, когда игроки, грубо говоря, «покупали» учеников, не утруждая себя обучением.

чтобы что-то реформировать, нужно четкое понимание, зачем нужно это что-то.
задача модуля - УДЕРЖАТЬ в игре новичка первые несколько уровней. да абсолютно *****, как его удерживать будут - советами или золотом.

если бы было написано "поскольку учеников постоянно переманивают, то аксакалы предпочитают предлагать свои услуги не 0-1 уровням, а 4-5, из-за чего нубы тупо сваливают из игры", я бы еще поверил.
а так вообще все 5 пунктов - не пришей кобыле хвост

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:13
Непонятное писал(а):
не уловил смысла, ну конечно есть небольшой, таким образом обманувший наставник потеряет возможность наберать учеников не за золото, но вы не подумали о самих учениках? ведь вы им грубо говоря дали только один шанс, точнее без выходную ситуацию, обратите внимание сколько учеников от этого пострадает?  

Нисколько не пострадает. они страдают от того, что на на 0-1 вынуждены сами во всем разбираться, а большинство старается брать на 4-5 уровне учеников сейчас. Меньше мороки.

slavik smith - Ср 14 Окт, 2009 19:13
ИМХО! нубы несмогут выбирать Наставников и их замучают в чате предложениями... Учитель-шакал получит свои бонусу а Нуб и УЧИТЕЛЬ несмогут найти друг друга... бред....

slavik smith - Ср 14 Окт, 2009 19:14
ПыСы нубов достанут, и они наооборот начну отворачиваццо от гамы...excl  я б точно забил...

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:15
archivarius, blink  правильно подметил  
archivarius писал(а):
а большинство старается брать на 4-5 уровне учеников сейчас. Меньше мороки.

но не все wink

Shadow! - Ср 14 Окт, 2009 19:16
учитывая то за сколько минут берется 2 уровень это сильно конечноhuh

monax-80 - Ср 14 Окт, 2009 19:17
5лвл мона взять за пару часов грубо говоряcub

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:17
милая неженка писал(а):
Немного непонятно. Если у меня 25 учеников дошли до 6 уровня, а потом ушли в ПСЖ или просто забили на игру - они остаются у меня висеть в списке. Я могу их удалять сама, чтобы не набрать эти 25 баллов?

вы не должны терять связь с учениками. отрицательные баллы начисляются только за отказавших в одобрении. если ученик тупо провтыкал подтвердить - отрицательные баллы не начисляются.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:18
Shadow! писал(а):
учитывая то за сколько минут берется 2 уровень это сильно конечно

А по твоему Наставник должен ждать, когда к нему придет нуб и скажет - возьми меня в ученики?

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:19
ЦУП писал(а):
чтобы что-то реформировать, нужно четкое понимание, зачем нужно это что-то.

Такое понимание есть. НЕ волнуйся на этот счет.
ЦУП писал(а):
задача модуля - УДЕРЖАТЬ в игре новичка первые несколько уровней.

заблуждаешься. задача - удержать в игре новичка на 0-1 уровне.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:20
Shelter писал(а):
Ты уверен, что польза от твоего "ученья" больше моей?

Я уверен. Модуль придуман не для прокачки богатых персонажей, а для поддержки нубов.

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:21
archivarius, blink я бы так не стал говорить, я не уверен, и утвеждать не буду, но как вариант шелтер помогает своим ученикам так же как и другие и может даже лучше, просто поощерения у него немного другиеwink

AirDevil - Ср 14 Окт, 2009 19:21
YORN писал(а):
В ученики можно взять только новичка 0-1 уровня

не то dry

ROF - Ср 14 Окт, 2009 19:22
Shadow! писал(а):
че вы разнылись про золото, будь у вас возможность покупать учеников тожебы покупали


Вот-вот, за штаны готовы скупить учеников и плевать хотели на обучение. А ведь первоначальная идея была в поощрении тех, кто обучает и помогает новичкам. Вот так любую хорошую идею можно исказить до неузнаваемости. Нужно вообще убрать всякие материальные поощрения за учеников, пусть останутся картинки - Учитель, Заслуженный Учитель и т.д. Нормальных людей, которые помогают новичкам бескорыстно достаточно. За рефералов можно оставить материальное поощрение, если эти рефералы доходят до высоких уровней. Тут не спорю, реферальная программа привлекает новых игроков.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:22
Непонятное, Шелтер помогает. Но помощь должна идти методическая, а не материальная. На 0-1 уровне мало кто понимает что такое золото и зачем оно нужно, так что предлагать им голд бесполезно. А вот помощь даже в прохождении квеста - им нужна.

Shelter - Ср 14 Окт, 2009 19:22
archivarius писал(а):
Я уверен. Модуль придуман не для прокачки богатых персонажей, а для поддержки нубов.
Все так. Просто ко всему тому, что даете ученику вы, я даю еще и бонус в золоте - вот и вся разница.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:24
ROF писал(а):
Вот-вот, за штаны готовы скупить учеников и плевать хотели на обучение. А ведь первоначальная идея была в поощрении тех, кто обучает и помогает новичкам. Вот так любую хорошую идею можно исказить до неузнаваемости. Нужно вообще убрать всякие материальные поощрения за учеников, пусть останутся картинки - Учитель, Заслуженный Учитель и т.д. Нормальных людей, которые помогают новичкам бескорыстно достаточно. За рефералов можно оставить материальное поощрение, если эти рефералы доходят до высоких уровней. Тут не спорю, реферальная программа привлекает новых игроков.

+1. Все правильно сказал. В нынешнем виде программа наставника - халява в чистом виде.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:24
Shelter, Как видишь, админы помогают тебе сэкономить  smile

ЦУП - Ср 14 Окт, 2009 19:26
archivarius писал(а):
админы

админ. один админ.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:27
ЦУП, Я не думаю, что у тебя много учеников. Я не думаю, что ты много общаешься с нубами и знаешь их проблемы, так как знаю я. Поговори с ОМ - они тебе раскажут, думаю, когда нубам особенно нужна помощь.

Black Lotus - Ср 14 Окт, 2009 19:30
пункт 3 бред (про блок бесплатной программы)
остальное не совсем, но ужасно

ЦУП - Ср 14 Окт, 2009 19:31
archivarius, да мне как-то пофигу, какие там у кого проблемы и кто про них знает
я просто вижу, что предлагаемая система ущемляет права как нубов, которых лишают права выбора наставника, так и самих наставников, которые после 25 диверсий начинают платить за своих учеников.
если бы правки расширяли возможности, а не резали, я бы и слова не сказал

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:32
ЦУП, Сколько жалоб было на учеников-кидал? Сколько жалоб было на аксакалов-кидал? Или на аксакалов, переманивающих чужих учеников? нужно помогать нубам освоиться в игре. Это главная задача программы. Может ты не в курсе, сколько 0 левелов отваливаются из игры и сколько они проводят в игре в среднем времени?

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:33
blink  есть предложение:
1. Дать возможность и поставить какую-то определённую сумму в зол, что бы можно было приобрести штаны, грубо можно высчитать 1 ученик дойдёт до 12 го уровня в среднем итого им предлогают обычно сумму за все эти уровни порядка 30-50 зол, итого наставник такой получает 6 балов, для штанов 1 го уровня надо 25 бало, 25/6 получаем грубо говоря 4 таких ученика, сумма возьмём 40 зол средне, получаем 160 зол за штаны первого уровня, штаны второго уровня 320 зол, третьего 480 зол, и так далее, таким образом можно купить штаны за золото - только за вложеное золото, админы получат то же золото, игроки свой бонус который они получают покупая своих учеников (помогают или нет это дело не рассматриваем) кто не имеет такой возможности купить штаны за золото, обучают учеников.
Таким образом мы убираем наставников за золото, они сразу получают то чего хотят, админы соответствено тожеwink
А обычные игроки могут набирать дальше своих учеников, на счёт выше описанной суммы, это было высчитано в среднем, можно сумму поменять +-100 зол. таким образом многие будут довольны, админы при деньгах, игроки при штанах, а кто хочет помогать, и не влаживать реал для шьанов, продолжают обучать учеников.
unsure щас ещё помыслю, может получится расписать по отношению к системе

Тарраска - Ср 14 Окт, 2009 19:34
YORN писал(а):
1. В ученики можно взять только новичка 0-1 уровня. Подтверждение, как и прежде, происходит на 6 уровне.

С квестом новичка надо делать миниму 0-3...
YORN писал(а):
4. Учитывая страсть некоторых  игроков к «покупке» учеников, администрация решила пойти им на встречу. За 1 золота можно купить лицензию на набор 1 ученика со 2 по 5 уровень,

Дешево что то сделали бы левел ученика *2 золотых хотя бы
YORN писал(а):
Бонусы на штанах за реферальную программу:
...
Бонусы за программу Наставника:
...

Это как 2 разных типа штанов что ли? Или штаны будут совмещать бонусы?

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:35
ЦУП писал(а):
так и самих наставников, которые после 25 диверсий начинают платить за своих учеников

Отказа от наставника не будет. Если кому-то хочется качать 25 мультов до 6 левела, чтобы отказаться от наставника и устроить диверсию - флаг в руки такому задроту.
ЦУП писал(а):
если бы правки расширяли возможности,

Эти правки не направлены на расширение возможностей наставников, тут ты прав. Программа расчитана на помощь нубам 0-1 левелов. Изначально она трак и планировалась, Но YORN зачем-то придумал переходы от наставника к наставнику и выбор ученика с 0 по 5 левел, что и угробило саму идею.

Rostoni - Ср 14 Окт, 2009 19:35
ЦУП, соглашусь. правки по урезанию чистой воды. для тех кто очень активно занимается помощью нубам цифра 25 (в качестве отказов) - не цифра вообще. и это никак не характеризует качество помощи.

ЦУП - Ср 14 Окт, 2009 19:36
archivarius писал(а):
Может ты не в курсе, сколько 0 левелов отваливаются из игры и сколько они проводят в игре в среднем времени?

на это есть масса причин. нельзя всё сводить к плохой работе наставников. есть тупо какие-то предпочтения у людей. одному нравится фэнтэзи, другому постъядерный мир. он зашел, посмотрел, понял, что не его, и свалил.
ладно-ладно, я заткнусь, а ты пробей свои правки. и потом посмотрим, насколько меньше будет отваливаться 0 левелов в игре.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:36
Непонятное писал(а):
Дать возможность и поставить какую-то определённую сумму в зол, что бы можно было приобрести штаны,

Этого не будет никогда.

Голый - Ср 14 Окт, 2009 19:36
Тарраска писал(а):
штаны будут совмещать бонусы

именно

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:39
ЦУП писал(а):
на это есть масса причин. нельзя всё сводить к плохой работе наставников. есть тупо какие-то предпочтения у людей. одному нравится фэнтэзи, другому постъядерный мир. он зашел, посмотрел, понял, что не его, и свалил.

я в курсе, прекрасно понимаю, что и это есть. Но я вообще не играл в онлайн игры. И если бы не познакомился в игре с игроками NKO и Мурзястым - я бы фиг тут остался, у меня не было никаких предпочтений.
ЦУП писал(а):
ладно-ладно, я заткнусь,

очень конструктивная позиция, конечно dry

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:39
archivarius, blink  вопрос, скажи в чём разница? купил штаны или купил учеников, и оплатил или не оплатил и получил штаны?

OTRO - Ср 14 Окт, 2009 19:39
бонусы пассивные просто надоbiggrin  15 подтвердивших учеников - и скидка на 20% на покупку артаbiggrin

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:40
ЦУП, Ну я не знаю, кому в голову пришла идея внести такие изменения в концепт.

Invoker - Ср 14 Окт, 2009 19:41
Проблему привлечения и "удержания" людей надо менять в комплексе. Лично для меня, очевиден факт, что без задротства в ГР достичь 10-го уровня и одеться в полный комплект просто нереально.
Любой новичок в игре уже на 3-м уровне сталкивается с проблемой отсутствия денег на покупку фул гос комплекта оружия и доспехов. У него 2 варианта развития: первый - вкинуть реал (2-5 зол) или тупо брать топор, любезно предо ставленый администрацией, и идти рубить лес. Очень многие из моих учеников просто забивают на игру когда им вместо фана боёв приходится таскать брёвна. Давно предлагал увеличить вознаграждение в сере за взятие уровня с расчётом на то чтобы полученных денег хватало на 1 ПОЛНЫЙ гос комплект из оружейной лавки ПРОАПАНЫЙ на новый уровень и на оружие с заточкой вплоть до 8-9 го уровня. Предлагал увеличить рост умелки в групповых боях и хаотах чтобы не приходилось рыскать по ОВЛ в поисках бота для кача умелки... Абсолютное большинство игроков в ГР держаться на общении которое приходит из общего и боевого чатов, с ботами о жизни не поговорить а машинальное 1 2 3 энтер многим не нравится. Основные проблемы нубов это не институт наставничества, а проблематичное развитие перса на ранних этапах игры.

NeRoN*Usp - Ср 14 Окт, 2009 19:42
Ваабще норм придумаи, только это нерешает проблемы купли проажы у4еников, посему незнаю наърен это нужно?wacko

SENATOR36 - Ср 14 Окт, 2009 19:43
писал(а):
Непонятное писал(а):
Дать возможность и поставить какую-то определённую сумму в зол, что бы можно было приобрести штаны,

Этого не будет никогда.

а и зря, так бы у вас были ученики, а у тех, кто может купить штаныwink
помощи проекту от голда было бы больше, чем от нытья нубов и аксакаловunsure

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:44
Непонятное писал(а):
archivarius,   вопрос, скажи в чём разница? купил штаны или купил учеников, и оплатил или не оплатил и получил штаны?

в том, что эти штаны - уникальный арт. И его нельзя купить за деньги.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:45
Invoker писал(а):
Очень многие из моих учеников просто забивают на игру когда им вместо фана боёв приходится таскать брёвна.

ЦУП сказал, что не фиг им фан боев - пусть квест проходят dry

SENATOR36 - Ср 14 Окт, 2009 19:46
archivarius писал(а):
в том, что эти штаны - уникальный арт. И его нельзя купить за деньги.

как показала практика таки можно купитьtongue только вы уникалы, лишаетесь этой халявы, т.к. у вас уводят потенциальных учениковcub

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 19:50
archivarius, blink так я и предлогаю сделать его не уникальным за золотоdry  либо ты не видишь сути предложения, либо хз о чём думаешь. я предлогаю чтобы кто может себе позволить внести сразу к примеру грубо говоря 500 зол, да пусть себе купят и носят на здоровье, тебе что от этого хуже станет? помойму наоборот, не будет перебесчиков, которые бегают и ведутся на золото, а не за помощью. хочешь штаны помогай ученикам, или влаживай реал

Kvolok - Ср 14 Окт, 2009 19:50
archivarius, ЦУП, Сижу жую попкорн и думаю,кто каво  затролитhuh

imunitet - Ср 14 Окт, 2009 19:53
Да за взятия уровней..вообще такие суммы смешные дают...что просто обхоочешся!biggrin

Invoker - Ср 14 Окт, 2009 19:53
Invoker писал(а):
ЦУП: а зачем непременно фулгоскомплект? blink
когда с ботов еще столько вещей дропается, которые потом лежат по полгоса, никому не нужные.
не, денег как раз достаточно
имхо


А разве можно собрать фул коммплект уворотчика на 8-й уровень из бот шмоток ? Да бот шмота много по пол госа, но именно того который нафиг ни кому не нужен. Бот шмотом полностью не оденешься, а на ботокаче шмотки стираются в пыль очень быстро... Тут можно долго спорить, но я опираюсь на реальные истории раскачек персов и на их мнения о игровом процессе.

imunitet - Ср 14 Окт, 2009 19:55
и вообще я считаю ...что наставник должен присутствовать с самого начала игры.. дабы изначально помогать .. новичку в любых его проблемах ..даже на ваш взгляд смешных.rolleyes

Профессоръ - Ср 14 Окт, 2009 19:59
А золото за уровни аксакалов отменяют?

FeL!k$ - Ср 14 Окт, 2009 19:59
Это все конечно круто но я в приват спросил есть ли аксакал у человека и меня сп на час зашили

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 19:59
archivarius писал(а):
Ответ модератора:ЦУП: не надо мои слова искажать толькои подавать без контекста обсужденияя ничего не имею против фана боев. но он должен быть подан в рамках нубоквеста, а не какой-то тяжеловесной надстройки

Ну почему тяжеловесной. Я лишь хочу, чтобы игроки больше взаимодействовали. Это связь старших левелов с нубами. Поверь, даже при прохождении квеста нубам очень нужна помощь. А посмотри, сколько заявок на бой 0-1 левелов существует. Практически нет их.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 20:01
Профессоръ писал(а):
А золото за уровни аксакалов отменяют?

нет, конечно

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 20:03
FeL!k$ писал(а):
Это все конечно круто но я в приват спросил есть ли аксакал у человека и меня сп на час зашили

В приват лучше не писать. Просто, чтобы не задолбали нубов сразу криками "гоу ко мне в ученики".

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 20:04
Kvolok писал(а):
Ответ модератора:ЦУП: ненене, всё, я уже ушел из топаче я буду 10 раз одно и то же повторять

Ну... я не говорю, что ты говоришь что-то неразумное. Но в нынешнем виде программа Наставника в принципе не решает проблемы нубов, а решает проблемы страших левелов. Нафиг это надо? Че ты такой вспыльчивый? sad

FeL!k$ - Ср 14 Окт, 2009 20:06
archivarius, я сразу не звал всех я сросил если ли аксакал если есть то я их больше не трогаю а есл нет предлагаю свои услуги
а так тупо
"У Вас есть аксакал?"
"Вам зашили рот на 1 час - причина реклама блага в не торгового чата"

Черный Ирис - Ср 14 Окт, 2009 20:07
YORN писал(а):
В ученики можно взять только новичка 0-1 уровня.


Мало. Хотя и двести раз сказали уже - из-за квеста. потому что после крика в чате "я новенький" пошлют сразу на квест - опыта дофига дадут, оденут как-то, расскажут еще чего-то. И смысл тогда в такой рамке, если за пол дня новенький вполне может стать 2 или 3?

На счет "покупания"
Золото, оно золото. И пусть что пока новичок не знает зачем оно тут, но уже чисто психологически. Раз такую вещь предлагают, причем еще и старшие уровни начинают подшучивать, мол я тоже к такому в ученики хочу. Ясно, что это явно что-то ценное, а значит это хорошо бы получить. huh

FeL!k$ - Ср 14 Окт, 2009 20:07
archivarius, в чате помощи одни галимые флудеры

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 20:09
ЦУП, Не могу я с тебя просто, Критику развел, Юру можно понять идет прокачка бешенного количества мультов именно для штанов, кто хочет качает сам кто не хочет покупает их за реал а админы тут как бы побоку, вот Юра решил снять тут свой Процент не вижу ни какаих пролемм.Может просто хаоты поправиш чтоб перестали мультов качать ? 0-20 ур это чистой воды прокачка Ну хотя бы +- 5 уровней ограничил бы

Черный Ирис - Ср 14 Окт, 2009 20:09
FeL!k$ писал(а):
в чате помощи одни галимые флудеры


мягко сказано

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 20:09
FeL!k$, cool  + многа

Непонятное - Ср 14 Окт, 2009 20:10
blink  вообщем по пунктам.

YORN писал(а):
1. В ученики можно взять только новичка 0-1 уровня. Подтверждение, как и прежде, происходит на 6 уровне.

изменить хотя бы до 0-3 уровня.

YORN писал(а):
2. Ученик не может сменить Наставника, но может не подтвердить его на 6 уровне.

бред, ибо ученики бывают не адекватными игроками, поэтому либо убрать этот пункт, либо же дать возможность до 3 го уровня менять наставников и удалять учеников, по сути на 3 ем уровне ничем не поможеш ученику кроме совета по игре, а вот н 5 ом как щас, можно кучу вариантов перечислить, к примеру скупка вещей по 2 госа, продажа интструмента по пол госа, и прочее. на 3 ем уровне ученику  и наставнику это не доступно. поэтому стоит дать возможность удаления ученика, и выбор наставника, начиная с 4 го уровня, уже привязать как описано выше  
YORN писал(а):
2. Ученик не может сменить Наставника, но может не подтвердить его на 6 уровне.


YORN писал(а):
3. В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется навсегда. Набирать учеников он сможет только 2-5 уровня по лицензии (см. п.4)

Убрать 4 ый пункт, а в третьем внести поправку: В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется. НО для дальнейшего набора учеников, вам необходимо сделать оплату золотом, к примеру 100-200 зол  и если снова 25 человек не подтвердили , снова оплата золотом, или уже полностью отключить программу, на выш выбор.

YORN писал(а):
5. У игроков 0-5 уровня, не имеющих наставника, будут выделены в чате отдельным цветом значки «i» после ника

blink  можно оставить только уровни поменять 0-4, хотя будут их задалбывать предложениями наставничества. можно этот пункут убрать.
blink  а чтобы был прилив реала, и убрать покупку учеников, есть только лишь такое решение на мой взгляд

Непонятное писал(а):
Дать возможность и поставить какую-то определённую сумму в зол, что бы можно было приобрести штаны, грубо можно высчитать 1 ученик дойдёт до 12 го уровня в среднем итого им предлогают обычно сумму за все эти уровни порядка 30-50 зол, итого наставник такой получает 6 балов, для штанов 1 го уровня надо 25 бало, 25/6 получаем грубо говоря 4 таких ученика, сумма возьмём 40 зол средне, получаем 160 зол за штаны первого уровня, штаны второго уровня 320 зол, третьего 480 зол, и так далее, таким образом можно купить штаны за золото - только за вложеное золото, админы получат то же золото, игроки свой бонус который они получают покупая своих учеников (помогают или нет это дело не рассматриваем) кто не имеет такой возможности купить штаны за золото, обучают учеников.
Таким образом мы убираем наставников за золото, они сразу получают то чего хотят, админы соответствено тоже
А обычные игроки могут набирать дальше своих учеников, на счёт выше описанной суммы, это было высчитано в среднем, можно сумму поменять +-100 зол. таким образом многие будут довольны, админы при деньгах, игроки при штанах, а кто хочет помогать, и не влаживать реал для шьанов, продолжают обучать учеников.

SENATOR36 - Ср 14 Окт, 2009 20:13
Непонятное писал(а):
Таким образом мы убираем наставников за золото, они сразу получают то чего хотят, админы соответствено тоже
А обычные игроки могут набирать дальше своих учеников
rolleyes
+1unsure

sayden - Ср 14 Окт, 2009 20:17
Полностью согласен с  выше сказаннымhuh

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 20:32
excl     
Народ а давайте перестанием лукавить, На мой взгляд 80-90% Этих учеников это мульты, и Модуль аксакальства в нынешнем варианте представляет собой сплошную ****. Может сделать его риально интересным ?
1-е Очень важное Большинство 14-20 уровней не помнят давно как играть на 1-10 уровнях, помощ от них нулевая только финансовая, либо прокачка либо вообще Чисто покупка  этих *** за реал.
2-е Ну большинство игроков совсем не против поиграть на 0-10 уровнях.
Поэтому предлагаю :
Ввести лицензию набора учеников за голд
а) По этой лицензии персонаж от 15го уровня и выше может зарегестрировать себе ученика но не более 2х одновремнно, играть которым может сам или любой другой человек.
Ученики и их ограничения.
а) Ученик не может вырости выше 13 го уровня, по достижении его он автоматически Блокируется, либо можно его заблокировать раньше подав соответствующее заявление о блоке. Ели есть необходимость можно ввести свиток За голд который превращает ученика в обычного персонажа.
б) Ученику можно передавать Любые вещи и средства без ограничений от любых персонажей, Ученик не может передавать или выставлять на продажу ни чего.
От сюда имеем, получение штанов по следующей схеме
1) Кто хочет помогает новичкам или рефералам, получает их за свой труд без вливания голда.
2) Кто хочет вливает Голд на лицензию и качает себе их сам, либо при помощи других персонажей.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 20:38
Alex_kz писал(а):
) По этой лицензии персонаж от 15го уровня и выше может зарегестрировать себе ученика но не более 2х одновремнно, играть которым может сам или любой другой человек.

blink blink blink  все чушь, но это совсем ересь )

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 20:40
Alex_kz, blink  мультоводство вроде как это

Корвалол - Ср 14 Окт, 2009 20:43
Alex_kz, и про лицензию на кликер напиши еще тогда, купил, и качаешь "ученика" на кликереblink   потом покупаешь лицензию на слив серки и голда с полемоха "ученика" и сливаешь на основного персаblink  
при всем уважении к тебе вопрос возник сразу: урожай свежий собрали там у вас что ли?rolleyes

~IAS~ - Ср 14 Окт, 2009 20:43
Фигня полнейшаяdry

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 20:48
archivarius, Инквизитор однако
АТОС, Да но полностью исключающее финансовую прокачку,
Большинство игроков на 15+ уровнях совсем не против получить себе оффициального мульта и поиграть на 0-12 уровнях, вспомнить старое

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 20:49
Корвалол, Без всякого уважения, Без грамотность это беда excl
Alex_kz писал(а):
Ученик не может передавать или выставлять на продажу ни чего.

барбаризка - Ср 14 Окт, 2009 20:49
дайте мне юбку и я готова....2 недели рассказывать всем ну..новичкам про от как ту все играть....2ступень юбки - месяц и третья....да ну её...))))

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 20:50
biggrin biggrin Уважаемые Сп, вот сейчас по реакции игроков на мое предложение сможите вычислить тех кто качает и продает мультов wink

Корвалол - Ср 14 Окт, 2009 20:51
Alex_kz писал(а):
Без грамотность это беда

laugh  +500
Alex_kz писал(а):
Большинство игроков на 15+ уровнях совсем не против получить себе оффициального мульта и поиграть на 0-12 уровнях, вспомнить старое

и получить за это штаны на основного перса?blink  за прокачку мультов штаны, я правильно тебя понял?blink

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 20:51
Alex_kz, да ты провокатор laugh

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 20:53
archivarius, biggrin wink  Ну не совсем,
Если серьезно мое предложение совсем не дурно rolleyes
Alex_kz писал(а):
От сюда имеем, получение штанов по следующей схеме
1) Кто хочет помогает новичкам или рефералам, получает их за свой труд без вливания голда.
2) Кто хочет вливает Голд на лицензию и качает себе их сам, либо при помощи других персонажей.

Обучать нубофф желания нет а штаны хочется, но и бабки платить мультаводам тоже не тянет, я готов заплатить и сам их покачать, почему нет ?

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 20:56
Корвалол писал(а):
и получить за это штаны на основного перса?

Штаны ты получиш за голд , потраченный на покупку лицензии но не тупо их купиш а надо ещё и покачать Подаванчиков 0-12 уровня или поручить кому их кач (что щас и делают)

Блистающий - Ср 14 Окт, 2009 20:56
YORN писал(а):
В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется навсегда. Набирать учеников он сможет только 2-5 уровня по лицензии (см. п.4)


Особо талантливые сделают так - создадут 25 персонажей, выберут ВАС в качестве наставника и специально не подтвердят перейдя на 6 уровень.
Таким образом можно будет преднамеренно "выбить" любого из наставничества.

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 20:56
Блистающий, +1000 Новая мстя будет

Некромант Фесс - Ср 14 Окт, 2009 21:04
dry короче артники смогут теперь "покупать" учеников по свиткам, а обычные игроки получили плевок в лицу, на сколько я понял, т.к. их подтверждать будут не так часто, как хотелось бы. да и квест теперь дает кучу опыта - прошел квест и не можешь взять аксакала.... бред

Дам_в_голову - Ср 14 Окт, 2009 21:04
Блистающий, Тока хотел отписатьlaugh Именно так и будут поступать конкуренты, убирая наставников-госовиков, которые ни копейки не вложат в игруblink

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 21:04
Блистающий писал(а):
Особо талантливые сделают так - создадут 25 персонажей, выберут ВАС в качестве наставника и специально не подтвердят перейдя на 6 уровень.Таким образом можно будет преднамеренно "выбить" любого из наставничества.

пусть дойдут до 6 левла сначала 25 персонажами. cool

Дам_в_голову - Ср 14 Окт, 2009 21:05
Оставьте как естexcl

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 21:06
Некромант Фесс, вот я и предлагаю Отделить, риальных учеников от Мультов за голд

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 21:06
Некромант Фесс писал(а):
а обычные игроки получили плевок в лицу,

берите в усеники 0 левелов и обучайте их. Я не давал ученикам никакой халявы и отказались от меня человек 5  и то - соблазнили их плюшками.
Некромант Фесс писал(а):
да и квест теперь дает кучу опыта - прошел квест и не можешь взять аксакала....

берите на 0 уровне до того, как человек закончил первый этап квеста.

Дам_в_голову - Ср 14 Окт, 2009 21:06
archivarius, А что там доходить? 5 лвл берется за квсестexcl Можно попросить друга и он с радостью за 25 дней набивает 25 шестых лвловlaugh

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 21:07
Дам_в_голову писал(а):
Именно так и будут поступать конкуренты, убирая наставников-госовиков, которые ни копейки не вложат в игру

выбирайте сами себе учеников, не видетесь на тех, кто на 0 уровне сам будет к вам прыгать - вот и защита от мсти cool

Блистающий - Ср 14 Окт, 2009 21:07
archivarius писал(а):
пусть дойдут до 6 левла сначала 25 персонажами.

Если бы на то была воля то сделал бы это за сутки.
25 персонажами из разных IP адресов.
Но ведь не ради такого надувательства играю.

Добавлю, что для того кто задумает подобную "месть" ведь преград времени нет.
Наоборот процесс так сказать только добавит обманщику азарта.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 21:07
Дам_в_голову писал(а):
А что там доходить? 5 лвл берется за квсест

берите учеников на 0 уровне и все.

Дам_в_голову - Ср 14 Окт, 2009 21:09
archivarius, а если меня онлайн сутки не будет? Он за 10 часов 6 лвл возьмет и все к4апецexcl

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 21:09
Блистающий писал(а):
Если бы на то была воля то сделал бы это за сутки.25 персонажами из разных IP адресов.Но ведь не ради такого надувательства играю.

берите сами учеников. шанс, что вы выберите в ученики врага будет минимален.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 21:10
Дам_в_голову писал(а):
а если меня онлайн сутки не будет? Он за 10 часов 6 лвл возьмет и все к4апец

За что вам тогда бонусы? В чем ваше тогда наставничество и помощь? dry

Дам_в_голову - Ср 14 Окт, 2009 21:10
archivarius, Ты смотри к чему я эту пишу а то выбираешь фразы отдельныеdry

Kvolok - Ср 14 Окт, 2009 21:10
archivarius писал(а):
пусть дойдут до 6 левла сначала 25 персонажами.

По 2 мульта в день раскачать можно мегохооты 30на30 в помощь.Итог 13 дней.У нас тут люди мирку годами качают,а 13 дней чтоб насолить врагу даже не смешно..

Дам_в_голову - Ср 14 Окт, 2009 21:11
archivarius, Я тебе ПРИМЕР привожу как можно подло подставить другого перса!!!excl

Блистающий - Ср 14 Окт, 2009 21:12
archivarius писал(а):
выбирайте сами себе учеников, не видетесь на тех, кто на 0 уровне сам будет к вам прыгать - вот и защита от мсти


В нутро человека не залезть.
Неужели ты думаешь, что взглянув на кого-то или пообщавшись средствами связи можно наверняка сказать хоть что то о человеке?
Иногда жизни не хватит на это.

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 21:19
и вообще надо запретить СП участвовать в аксакальной программе  слишком дофига халявы им mad

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 21:25
АТОС писал(а):
вообще надо запретить СП

laugh точно

NoFear DoCEnT - Ср 14 Окт, 2009 21:29
АТОС, самая главная проблема граней? умней ченить сказал бы dry

NoFear DoCEnT - Ср 14 Окт, 2009 21:31
еще один... а я предлагаю автофорумку тем у кого сообщений 1000+ а репутации 0

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 21:32
NoFear DoCEnT, Но но, я не ещё один, я вообще тут такой ОДИН единственный и уникальный laugh

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 21:33
NoFear DoCEnT, на самую главную проблему можно забить  ей ник то не занимается  как видишь тут важнее система набора учениковwacko

Alex_k - Ср 14 Окт, 2009 21:34
0 уровня  глупо набирать blink

NoFear DoCEnT - Ср 14 Окт, 2009 21:38
АТОС, а какая самая главная проблема? вот меня все устраивает, например, а что тебе не нравится?
или лучше спросить: Что ТЫ сделал для ГР, чтобы что-либо требовать?

npu3pak - Ср 14 Окт, 2009 21:41
NoFear DoCEnT писал(а):
Что ТЫ сделал для ГР, чтобы что-либо требовать?

в таком ключе 95% игроков не имеют права что либо просить. Это не есть труdry

Fagred - Ср 14 Окт, 2009 21:42
Не зачёт. Концепт плохой, бонус за аксакальские штаны вообще убил

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 21:46
Дам_в_голову писал(а):
archivarius, Я тебе ПРИМЕР привожу как можно подло подставить другого перса!!!

а я тебе еще раз говорю - выбирай сам себе учеников. dry

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 21:47
NoFear DoCEnT писал(а):
или лучше спросить: Что ТЫ сделал для ГР, чтобы что-либо требовать?

+ миллион

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 21:47
1 Начал покупать учеников после этого http://forum.ereality.ru/topic63585/page5.html  несмотря даже на это http://order.ereality.ru/news.php?readmore=1047 Дозор опять "воздух"??
2 Как насчет кидка с пересмотром бонусов за ступени гобивана? Никто не компенсировал до сих пор стоимость голд банок и свитков за золото которые были потрачены на ступки
3 Как насчет кидка с пересмотром параметров голд свитков до сих пор в инвентаре валяются старые голд свитки не выкупленные
4 Как насчет кидка с рар лопатами?

ЗЫ кстати насчет рефералки при желании за реал некоторые люди которые больше всех распинаются в теме драться будут что бы разместить мою рефералку
ЗЫЫ в погоне за куском масла можно потерять и кусок хлеба тоже

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 21:58
NAKI$, угу Вот ты точно в курсе, я просто предлагаю легализировать то что есть на самом деле и сделать так чтоб и проэкт получал, свой гишевт со штанов,
Я вообще за свободу выброра, Хочеш учи нубов, не хочеш, плати за лицензию и качай учеников тоже не хочеш плати за их кач excl

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 22:00
Alex_kz, blink   тогда и кликер довайте легализуем  хочешь юзать плати  нехочешь руками качай  вот и свобода выбора есть

3ek - Ср 14 Окт, 2009 22:01
Alex_kz, че б сразу не завезти штаны в ЛЗГ? blink

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:01
NAKI$ писал(а):
драться будут что бы разместить мою рефералку

Ага. щас они пойдут драться. С кем только? cool

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 22:02
АТОС, Я предлагал, не поддержали
а делать вид что этого нет тоже не надо, отправка на Оз не метод, нет лучше кнута чем финансовый

Голый - Ср 14 Окт, 2009 22:04
3ek писал(а):
че б сразу не завезти штаны в ЛЗГ? blink

Срам прикрыть наконец.cool

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 22:04
3ek, ну должен же быть хоть один арт с Извращениями, у нас же не обычный проэкт,cool

Черный Ирис - Ср 14 Окт, 2009 22:04
Fagred писал(а):
Концепт плохой, бонус за аксакальские штаны вообще убил


концепт нормальный. обсуждение... хм... dry

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 22:07
Черный Ирис,  а чего обсуждение ?
По сути Юра предложил -Плати бабло и пусть тебе штаны качают мультами excl
я предлагаю пойти чуть дальше, Плати бабло и качай сам excl

Mamik - Ср 14 Окт, 2009 22:07
ви чо издеваетесь? я с трудом набираю учеников а тут ещо и ограничение!!!!!!!!!!!
у меня 70% учеников ваще в игру непоявляютса хотя норм прокачани так что мне теперь делать?
я чо им золото плачу реально помогаю!
зачем просой простолюд мешать с артами которие покупают учеников?!!!!!!!!!!mad mad mad

Alex_kz - Ср 14 Окт, 2009 22:09
Mamik, именно пора отделить, учеников от мультов excl

Черный Ирис - Ср 14 Окт, 2009 22:11
Alex_kz, а.. ну-ну желаю удачи. чушь какая-тоdry

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:12
archivarius, никто тебя за язык не тянул
ты лоббируешь свой бизнес (размещение рефералок за реал) - так что все что ты тут про наставничество пишеш булщит, не думай что ты единственный кто предлагал свои услууги по размещению моей рефералки, кроме тебя как минмум 3 человека со мной на эту тему общались, выгоднее платить ученикам!!! А ты для разнообразия поинтересуйся у моего соклана сколько рефералов появилось после твоей мегаацкой рекламной компании (количество очков аксакала за то же время можешь посмотреть у меня в инфе), так что опять советую - нефик лоббировать свой нерентабельный бизнес.

ЗЫ золото которое я плачу ученикам (читай реал) идет в проект, в отличии от реала который хочешь ты за размещение рефералок! Это так к вопросу о пользе проекту.

DerevolaZzz - Ср 14 Окт, 2009 22:12
ЦУП писал(а):
если бы правки расширяли возможности, а не резали, я бы и слова не сказал

ты это про концепт школ бы сказал... вот там это явно прослеживается

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:16
NAKI$, Какой фтопку бизнес? Я с этого ничего не имею. Есть возможность - размещаю. А тебе так и за мульен не поставлю. Из принципа.
Тебя никто тут не кидает. У тебя есть штаны? Пользуйся, никто их у тебя не отбирает. Но рефералка и наставничество должны быть разделены. А если ты платишь ученикам такие суммы - то, 1 золота тебя не разорит за лицензию. А кому-то это 1 золота не позволит швыряться учениками dry

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:16
DerevolaZzz писал(а):
ты это про концепт школ бы сказал... вот там это явно прослеживается

laugh

Mamik - Ср 14 Окт, 2009 22:17
у мну нету мультов есть норм пару людей которие качают мирку !!!!!!!! так мне пол года ждать пока он качнетса до 6 лвл? а потом меня и кинет??
я понял в чом прикол !
просто неможете придумать с чево можно ещо срубить денег?? блин да ви  подумайте про народ которий трудитса обясняет людям которие пришли в игру только что!! а ви всех в закидуете к тем кто платит!!!!!!!!!

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:18
Mamik писал(а):
ви чо издеваетесь? я с трудом набираю учеников а тут ещо и ограничение!!!!!!!!!!!

Какое ограничение, родной? Набирай как и набирал, только 0-1 уровня.
Mamik писал(а):
у меня 70% учеников ваще в игру непоявляютса хотя норм прокачани так что мне теперь делать?

Ничего не делать, живи как жил
Mamik писал(а):
я чо им золото плачу реально помогаю!

так для тебя ж это и делается. Чтобы твоих учеников пятого левела никто у тебя не переманивал.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:20
Mamik писал(а):
просто неможете придумать с чево можно ещо срубить денег??

Вообще-то руководство проекта заинтересовано должно быть в том, чтобы Накис и иже с ним, платили ученикам. Они ж платят золотом. А реформа программ пресекает лишь возможность переманивания учеников.

Mamik - Ср 14 Окт, 2009 22:23
я хз как у остальних за последних 3 месяца от меня ниушол ни один ученик! ушло парочку то ли к брату то ещо к комуто я нежадний!
но если 25 человек набирать можна только ето ппц!!!!!!!!!!!!!
я тада ваще небуду набирать !!! патамушта мало кто реальна играет с норм онлайном!!!!!!!!!
а я еле себе арти хочу купить а ви ещо говорите платить!
я так чуствую останусь должником с такими темпами
если раньше мне платили золото за помощ
то теперь я должен буду платить!!!

Черный Ирис - Ср 14 Окт, 2009 22:25
Mamik, blink  спокойно. хочешь набирай, не хочешь - не набирай. никто не заставляет

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:26
Mamik писал(а):
но если 25 человек набирать можна только ето ппц!!!!!!!!!!!!!

У  ученика будут две кнопки: "Доволен Наставником" и "Недоволен Наставником". Если 25 человек нажмут вторую - то тогда блокируется программа наставника.А набирать можешь сколько сможешь обучить.

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:28
archivarius, ага даже если 1к баксов заплачу за 3 штаны реферальные?? ну ну)))

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:31
Alex_kz, тебе не пофик?? тебя не задолбало еще что на все твои предложения забивают? проект который полтора года нелегально существовал, проект в котором дилеры сидят на кликере, проект который и тд и тп не стоит таких нервов. Продавайте граниты и кайфуйте в других игрушках (как я)

alexenergy - Ср 14 Окт, 2009 22:31
NAKI$, ты б привык давно к этой мути всей))
Получается что при ЛЮБОМ нововведении нужно сразу создавать топ с разбором оного....и думать как это нововведение изменится через 1,3,6,12 месяцев....cub  
я 2 месяца не работал на работе а обяснял нупам как играть)))) я лол)

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:32
NAKI$, ты думаешь 1k баксов даст тебе штаны реферальные? Ну-ну))
Я могу нагнать рефов кучу, но они не играют!!! Поэтому и необходимо наставников реформировать.
А так штука баксов тебе ничем не поможет.dry

Mech Warlord - Ср 14 Окт, 2009 22:32
YORN писал(а):
3. В случае, когда количество неподтвердивших наставничество достигнет 25 человек, программа для игрока блокируется навсегда. Набирать учеников он сможет только 2-5 уровня по лицензии (см. п.4)

а если ученики возьмут аксакала но забьют на игру до подтверждения? blink

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:33
NAKI$ писал(а):
проект в котором дилеры сидят на кликере,

blink  доказательства в студию. Кликеров карать mad

AcerKot - Ср 14 Окт, 2009 22:34
Mech Warlord, Можно удалить huh

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:35
Mech Warlord писал(а):
а если ученики возьмут аксакала но забьют на игру до подтверждения?

для наставника ничего не меняется. он не будет в числе одного из 25 отказников.

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:36
archivarius, ты нуб за 1000 баксов я могу сам себе рефералов нагнать laugh   , юзай мозг если читал интервью заешь что большинство  (90%) моих учеников начинают игру как минимум 2 раз и мне ничего не стоит такую же программу как для учеников, сделать для рефералов!!! Я думаю найдутся человек 40 готовых начать с 0 игрушку по моей рефералке.

ЗЫ а насчет доказательств кликерства щаз побежал нанимать детективов, чтобы устанавливать слежку laugh  .

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:38
NAKI$, в чем проблема тогда? делай. cool

АТОС - Ср 14 Окт, 2009 22:38
archivarius, доказательств куча  кликера как качались так и продолжают

Mamik - Ср 14 Окт, 2009 22:38
блин кто незаметил сделали грани 2 онлайн упал!!!!!!!!
шас онлайн растет!!!! и снова внововедения!!!!!!!!!
зачем????патамушто комуто жадно что накис поможет золотом ученикам????! мне нежалко много народу каждий помогает как может!
но кидал нужна карать!!
даже нераз у людей спрашивал слишал один и тотже ник.................

NoFear DoCEnT - Ср 14 Окт, 2009 22:39
Mamik, если не зщаметил то онлайн летом всегда падает, а сейчас онлайн 4к

AcerKot - Ср 14 Окт, 2009 22:40
Mamik, Мне жалко. Что нубов можно купить. laugh  А рефелку особо не прокачаешь wink  А дает отдно и тоже.

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:43
archivarius, а зачем? чтобы пересмотрели еще раз параметры шмотаlaugh ? тебе оно надо? вот тебе открыли простор для бизнеса смело начинай за реал размещать реферальные ссылки)))

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:44
YORN писал(а):
основной бонус за участие в программах (Штаны предводителя) не стимулировал участников программы Наставника к деятельности в рамках Реферальной программы и наоборот.

YORN писал(а):
многие не стремились к их обучению, а старались просто перекупить их у реальных наставников, которые жертвовали свое время на обучение начинающих игроков

Этим все сказано.

Маркиза - Ср 14 Окт, 2009 22:45
ето мальчики такие плохие и им штаны изменили, а девчачьи юбки всё такие же как прежде ? rolleyes

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:45
NAKI$, Я не беру себе ничего! Все деньги тратятся на размещение рефсыылок на рекламных площадках. Называется - не помогай людям - зла не будет. mad

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:46
NAKI$ писал(а):
чтобы пересмотрели еще раз параметры шмота

Это нормальный процесс развития игры. Ты просто консерватор.

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:46
AcerKot, я написал архи как качается рефералка по аналогии с учениками, от такой рефералки проекту никакой пользы (если во главе изменений было поставлено увеличение он лайна, а не желание отхватить свой кусок от золота, которое ученикам платиться - видать дела совсем плохи)

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:48
archivarius, в один прекрасный день такого рода изменения геймплея затрагивающее реальные деньги могут вылится в реальные проблемы.

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:48
NAKI$ писал(а):
а не желание отхватить свой кусок от золота, которое ученикам платиться - видать дела совсем плохи

нет желания ни у кого отхватывать никаких кусков. Есть желание принудить наставников ценить учеников, а не так - отказался - фиг с ним - новых 5 штук возьму.

Mamik - Ср 14 Окт, 2009 22:49
я в шоке!!! йорн говорит одно ви говорите второе!!
ви нехочете чтоб накис покупал аскалов!!!!!!!
а хочете помоч игре !!!!!!!!!
БЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНУ!!!!!!!!!
нетрогайте нечево с реф програмой и аскальством!!!!!!!!!
и игре хорошо и артам неплохо!

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:50
archivarius, угу а почему ценить надо золотом а не серойbiggrin ?

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:51
NAKI$ писал(а):
в один прекрасный день такого рода изменения геймплея затрагивающее реальные деньги могут вылится в реальные проблемы.

Каким образом Программа наставника затрагивает реальные деньги? Ты обучаешь - тебе дают штаны и золото. В чем недовольство? Никто с тебя денег не требует. Выполняй обязанности наставника добросовестно и все. dry

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:53
NAKI$ писал(а):
archivarius, угу а почему ценить надо золотом а не серой

Не надо ваще платить. Бери 0 левелов и обучай. А плохо обучаешь и заблокирован - плати золото, чтобы взять в обучение тех, кому не досталось наставника cool

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:54
Mamik, отнюдь, я был не первым кто юзал эту практику, даже пытался безуспешно бороться с первыми попытками покупки учеников (как всегда с первопроходцами во всех областях начиная от кликеров и кончая юзаньем багов - дилерами игры) но всемогущий глава СП разрешил эту практику (несмотря на возможность запрета этой практики на основании УК)

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:55
archivarius, вопрос почему ЗОЛОТО? (наверное денежек хочется кому то и побольше)

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:55
NAKI$,
NAKI$ писал(а):
даже пытался безуспешно бороться с первыми попытками покупки учеников

так чего ж ты сейчас против этого?

Mamik - Ср 14 Окт, 2009 22:56
народ чо ви все такие жадние???
хочет человек вложить денег почему ему мешаете????!!!!
и если норм аскал от нево некто неуйдет!!!!!!!!!!и за 100 баксов!
ко мне люди и после псж возвращаютса!!!!!!!!!
блин я непойму чево ви хотите и чево йорн добиваетса?? люди сами понимают когда одобряют накиса или ещо кавота такова же плана!
когда мне задавали вопрос как я узнаю что ти меня кинеш я давал силки на моих учеников старшего лвл которие меня одобрили!
а ви все переживаете за  чаров 0-1 лвл?!!
Било такое что я придлагал свои услуги а у мну спрашивали а ти золото платиш ?? ето по вашему нармальна????!!
не стой сторони подходите!!!!!!!!

NAKI$ - Ср 14 Окт, 2009 22:58
archivarius, потому что основываясь на разрешение главы СП и парметры шмота вложил реал в покупку учеников!!! А сейчас парметры шмота пересматривают!!! Ферштейн? если бы штаны аксакала оставили как есть а плюхи повесили на реферальные штаны мне было бы глубоко фиолетово.
ЗЫ не люблю вкладываться в нерентабельные бизнес)))

archivarius - Ср 14 Окт, 2009 22:59
Mamik писал(а):
народ чо ви все такие жадние??? хочет человек вложить денег почему ему мешаете????!!!!

Я не могу дальше продолжать с вами диалог ибо у вас галюцинации...

Mamik - Ср 14 Окт, 2009 23:00
NAKI$ писал(а):
archivarius

я например ни билетов ни краби низолото недаю ученикам!!!!!!!!!
я реал невкладиваю!НЕТУ ДЕНЕГ!
и ещо ученикам раздавать?????
я неверю что чел которий без реала говорит что дарит на каждом лвл по 3 билета хомяка сразу вранье!!
по седе сужу!у меня от 100+ учеников есть ученик  10+ лвл я шас если би платил хомяками голий должен бил бить и ещо должен бил би остатса!!!!!!!!!!!

Страницы: 12345