»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Моя принципиальная позиция

Страницы: 123

archivarius - Вс 14 Дек, 2008 21:02
Меня считают очень строгим критиком. Кто-то считает, что я не имею права критиковать произведения других авторов, кто-то считает, что каждый вправе высказать свое собственное мнение об опубликованном в этой ветке. Хочу опубликовать несколько своих принципов. Так сказать, пердать smile  огласке позиции, на которых я стою.
1. Критиковать, публикуемое на форуме, не только можно, но и должно.
2. Если пишите свои произведения на русском языке - пешыте гарматно. 3-4 строфы стихотворения уж можно вылизать до абсолюта.
3. В стихотворении для меня важны форма и содержание. Но придают художественную ценность произведению только художественные образы, тропы, оригинальность взгляда художника на явление или событие, но самое главное, есть ли в стихотворении "душа живая" (с).
4. Я понимаю, что для каждого творца его строчки самые важные и ценные, какими бы неуклюжими они не были. Но, друзья, читайте классику. Эти мысли и чувство уже высказаны до вас и в гораздо более симпатичной форме.
5. Вызывают отвращение: шаблоны, избитые фразы в стихотворении, небрежность к рифме и ритму, ошибки в словах и лексической сочетаемости слов.
Чтобы стать хорошим писателем, нужно стать сначала хорошим читателем. (с) Читайте больше, господа-графоманы. Пока же ваше творчество можно сформулировать одной фразой из анекдота: "Чукча не читатель, чукча - писатель"...

AntiMyx - Вс 14 Дек, 2008 21:10
Мне кажется, или графоманам чихать на все опубикованное выше?

Арион - Вс 14 Дек, 2008 21:12
Совершенно правильная позиция, на мой взгляд. Однако, так называемые шаблонные фразы, порой выглядят очень кстати, разумеется если применяются там, где им следует быть.
Так расписал свою позицию, что захотелось выставить свои творения на безжалостную инквизициюsmile

AntiMyx - Вс 14 Дек, 2008 21:13
Арион, запости парочку)

Маркиза - Вс 14 Дек, 2008 21:16
archivarius, + wub

Арион - Вс 14 Дек, 2008 21:21
AntiMyx  
Даж не знаю...
Есть короткие рассказы (не люблю, когда много воды), есть стихи. Надо подумать, всё ж не литературный форум)
Прошу прощения за оффтоп.

AntiMyx - Вс 14 Дек, 2008 21:25
Арион, не запостишь - не узнаешь истинную ценность. Сам автор очень редко адекватно относится к своим произведениям, слишком много эмоций. К тому же Архи не на зоотехника училсяwink

Арион - Вс 14 Дек, 2008 21:25
Кстати, пару слов в тему.
Читать имеется ввиду надо классическую литературу, историческую, философские произведения, и другое, причём ознакомится стоит и с некоторыми современными авторами. Но: ни в коем случае не стоит "учиться" по жалкого рода детективным романчикам и подобному ширпотребу - только слог испортите.

Советую ознакомиться с произведениями Яна. Лёгкое и красивое изложение.

Deadly F - Вс 14 Дек, 2008 22:51
archivarius писал(а):
пердать
laugh

archivarius писал(а):
Меня считают очень строгим критиком.
laugh  Где критика-то? Одна блевота.

archivarius писал(а):
Чтобы стать хорошим писателем, нужно стать сначала хорошим читателем. (с)
"Хороший читатель" это кто?

archivarius - Вс 14 Дек, 2008 23:06
Deadly F писал(а):
"Хороший читатель" это кто?

Вряд ли это ты... хороший читатель - это человек обладающий высоким читательским опытом
Deadly F писал(а):
Где критика-то? Одна блевота.

там, где есть что подвергнуть критическому анализу, я это делаю... А если произведение ниже всякой критики - блюю...

Merl_Kori - Вс 14 Дек, 2008 23:15


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:16 пользователем Tiger_cub

archivarius - Вс 14 Дек, 2008 23:17


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:17 пользователем Tiger_cub

Deadly F - Вс 14 Дек, 2008 23:33


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:18 пользователем Tiger_cub

Арион - Пн 15 Дек, 2008 0:09


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:18 пользователем Tiger_cub

Merl_Kori - Пн 15 Дек, 2008 0:22


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:18 пользователем Tiger_cub

Mamzerin - Пн 15 Дек, 2008 0:56
Учите русский, коль неймётся!
И ..., может быть, ипона мать
Вам таки в жизни не придётся
Тупо на форумах блевать!

Арион - Пн 15 Дек, 2008 1:10
Я знаю русский и пишу,
На форумах зря не шуршу,
А может вас, ипона мать,
Отсюда надо метлой гнать?
laugh  (шутка, ничего личного)

Kit10 - Пн 15 Дек, 2008 1:17
Арион писал(а):
Я знаю русский и пишу,
На форумах зря не шуршу,
А может вас, ипона мать,
Отсюда надо метлой гнать?

Судя по этому, не стоит тебе выкладывать свои творения laugh  До Мэтра конечно далековато, но почётное место у его трона тебе обеспечено laugh

Арион - Пн 15 Дек, 2008 1:23
Kit10, эт так, пародия на предыдущий постbiggrin  
Пишу я несколько иное... (и даже не несколько, а совсем иное, хотя и смешные стихи тож есть).

Kit10 - Пн 15 Дек, 2008 1:37
Deadly F писал(а):
  Где критика-то? Одна блевота.

archivarius писал(а):
Вряд ли это ты... хороший читатель

Оба не правы имхо blink  Deadly F, поблевать он любит, но свою компетентность в теме "творчество" подтверждал неоднократно, так что ставить её под сомнение не вижу смысла. archivarius, как бы хорошо ты ни разбирался в стихосложении, судить о чужом читательском опыте совершенно не зная самого человека - не очень правильный подход. Конкретно про Deadly F - я хз какой там у него читательский опыт, но пишет он совсем неплохо. Тем более в сравнении с некоторыми местными "талантами". Меня вообще удивляет его умение находить темы для стихов, буквально из воздуха их брать. С таким подходом шедевров естественно не выйдет, но для оттачивания формы (которую ты упоминал) - самое оно. Да и топ его (тот который "помогите стать поэтом") нацелен именно на совершенствование формы, а не на конвеерное производство шедевров. Вобщем, имхо у каждого своё конечно, но мне просто непонятно твоё предвзятое отношение к нему.

Mamzerin - Пн 15 Дек, 2008 1:54
Арион, Оценилbiggrin  Прав, гнать меня надо отсюда, ибо не тем занялся unsure

Rarebirdie - Пн 15 Дек, 2008 7:41
"судить о чужом читательском опыте совершенно не зная самого человека - не очень правильный подход." - не согласна. Вот
учавствую я в "рваной грелке", например. Вся прелесть оного мероприятия - в анонимности.
Оценивая произведения, автора ты не знаешь (условие-анонимность). И это только плюс. Потому что маститые давят авторитетом (тяжело указывать на ошибки хорошему автору), а новичков тяжело нахваливать...

Киммер - Пн 15 Дек, 2008 9:13
Rarebirdie, речь о чужом читательском опыте. Тут заочно оценить тяжеловато..

archivarius - Пн 15 Дек, 2008 9:56
Kit10, хороший читатель никогда не спросит что такое "хороший читатель". Как толковый хирург не будет задавать вопросов, что такое "хороший хирург". Никакого предвзятого отношения у меня нет :-)

Rarebirdie - Пн 15 Дек, 2008 11:20
Киммер, а, тогда да. Хотя если я вижу, что афтар не понимает значения употребляемого им слова, то это мне уже
кое-о-чём говорит))

archivarius - Пн 15 Дек, 2008 15:29
Rarebirdie писал(а):
Хотя если я вижу, что афтар не понимает значения употребляемого им слова, то это мне уже кое-о-чём говорит))

А мне говорит о многом cool

AntiMyx - Пн 15 Дек, 2008 17:50
Я плохой читательsad

Tumba-Yumba - Пн 15 Дек, 2008 18:05
AntiMyx, sad

AntiMyx - Пн 15 Дек, 2008 18:07
Tumba-Yumba, а ты чего грустишь-то?laugh

Rarebirdie - Пн 15 Дек, 2008 21:32
AntiMyx, ты, дорогуша, кстати флудильщик тот ещё. Сравнила соотношение времени в гранях к числу постов-
ты среди лидеров biggrin  biggrin

AntiMyx - Пн 15 Дек, 2008 21:46
Rarebirdie, посмотри Путешествие, Обсуждение)
А и не знал, что я уже 42 дня здесь, думал дней 20-25)

Киммер - Вт 16 Дек, 2008 12:15
"Я плохой читатель,
никакущий просто:
планки восприятий
много ниже ГОСТа,
моСк - усохший, что ли..
Вместо мыслей - каша..
Как читатель - ноль я.
Но как афтар - СТРАШЕН!!"
з.ы.: никому не в обиду) так, сложилось..

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 12:18
Киммер, laugh

stay - Вт 16 Дек, 2008 12:44
archivarius писал(а):
пешыте гарматно.


бест

laugh laugh laugh

Питя - Вт 16 Дек, 2008 12:46


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:19 пользователем Tiger_cub

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 12:53


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:22 пользователем Tiger_cub

P1oneer - Вт 16 Дек, 2008 12:56


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:22 пользователем Tiger_cub

Питя - Вт 16 Дек, 2008 12:57
archivarius писал(а):
Посмотрите в словаре, что данный термин означает, грамотный вы мой...

Мне знакомы ОБА этимологических значения указанного слова. Остальной ответ - бред.

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 12:57


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:22 пользователем Tiger_cub

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:00
Питя писал(а):
Мне знакомы ОБА этимологических значения указанного слова

этимологических??? Хорошо хоть не энтомологических laugh
Мой горячий, несдержанный друг! этимология этого слова такова - сложение двух слов - "слово" и форма". И второго "этимологического значения" тут быть не может в принципе. А если бы вам была знакома СЕМАНТИКА этого слова, вы бы не употребили его в таком контексте даже спьяну...
За сим имею честь всенижайше вам кланяться, остаюсь ваш покорный слуга и проч. проч. проч...

Merl_Kori - Вт 16 Дек, 2008 13:05


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:24 пользователем Tiger_cub

splean - Вт 16 Дек, 2008 13:09


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:24 пользователем Tiger_cub

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:12
splean, Вопрос не в том - писать или не писать. Вопрос в том - публиковать или не публиковать.

Питя - Вт 16 Дек, 2008 13:14
archivarius, О! Викопедия рулит. К сожалению для Вас я читаю не только её, но и  книги. И хотел сказать именно то, что сказал. Результат не оставляет сомнений. biggrin

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:14
Merl_Kori, А Питя сейчас роется в словаре и чешет репу, пытаясь выяснить, чего он тут насловоблудил cool

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:15
Питя писал(а):
И хотел сказать именно то, что сказал.

Вы хотели сказать бред?blink

splean - Вт 16 Дек, 2008 13:16
archivarius, а вообще то что человек умеет грамотно выкладывать свои мысли - далеко не значит что ети самые мысли очень гениальны.. фантазию неначитаешь в книгахsmile

Rarebirdie - Вт 16 Дек, 2008 13:16
Питя, archivarius, ой-ёй-ёй. Взрослые мужчины ломают копья на ниве творчества. Если всё-таки дойдёт
до перчатки и дуэли, хоть посмотреть-то пустите?)))

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:16
Питя писал(а):
К сожалению для Вас я читаю не только её, но и  книги.

Поверьте, не к сожалению, а к счастью для меня. Я искрене рад, когда кто-то читает книги. Было бы оно впрок...

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:18
splean писал(а):
фантазию неначитаешь в книгах

Напротив - только так ее и начитаешь.
splean писал(а):
а вообще то что человек умеет грамотно выкладывать свои мысли - далеко не значит что ети самые мысли очень гениальны..

Если человек не умеет грамотно изложить свою мысль, то и гениальности там - ни на грош. А если и есть, то фиг поймешь, что же он имел в виду...

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:18
Rarebirdie, Дуэль, только дуэль... Убийцы-ы-ы... (с)

Питя - Вт 16 Дек, 2008 13:20
archivarius, Кстати, не путайте семантику и семантическое значение.

splean - Вт 16 Дек, 2008 13:24
archivarius, количество прочитаных книг могут дополнить талант - но никак не заменить его.. ты вообще про существования слова "талант" слыхал?unsure

Питя - Вт 16 Дек, 2008 13:33
splean, Он читал значение этого слова в Викопедии. Наверное знает laugh

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:35
Питя писал(а):
archivarius, Кстати, не путайте семантику и семантическое значение

и снова вы попали пальцем в небо. Вам, видимо,  понравилось копаться в той самой Викепедии, которой вы мне пеняете. Семантическое значение слова и есть семантика слова. В отличие от вас, я с этими понятиями знаком не понаслышке.

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:36
splean, Причем тут талант? Мы говорили о фантазии. Давайте - котлеты отдельно, а мухи отдельно. Фантазию развивает только художественное чтение. С какого боку тут талант оказался?

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 13:40
Питя, и вообще не стоит вам лезть в лексикологические дебри - не выставляйте себя на посмешище.

Merl_Kori - Вт 16 Дек, 2008 14:02
archivarius,
мммм... мух можно оставить себе, а вот колтелты - мне, пожалуйста! )) обед на часах... biggrin

splean - Вт 16 Дек, 2008 14:10
archivarius, а, действительно, при чём талант к литературным произвидениям...sad  главное грамотностьexcl

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 14:10
Merl_Kori, главное не смешивать. Приятного аппетита! cool

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 14:14
splean,
archivarius писал(а):
а, действительно, при чём талант к литературным произвидениям..

Мы говорили не о таланте с тобой, а о фантазии. Потом ты вдруг резко вспомнил про талант. Или для тебя это слова-синонимы?
И талант нужен, и фантазия, и грамотность... Но если нет ни того, ни другого, то лучше человеку об этом сказать прямо, нежели обнадеживать - пиши, дескать, со временем станешь Пушкиным.
А грамотность... это уважение к читателю.

Kit10 - Вт 16 Дек, 2008 14:14
archivarius писал(а):
толковый хирург не будет задавать вопросов, что такое "хороший хирург".

Задаст, если ему вдруг скажут что он - плохой.
archivarius писал(а):
Никакого предвзятого отношения у меня нет

Ну вот с этим я бы поспорил. Тут как раз тот случай, когда есть что исправлять. Но никак не "спасибо, поблевал".
-------------------
Питя, я уже подзабыл с чего там берёт начало твоя зависть к Архивариусу, которую ты гордо зовёшь презрением, но он дал тебе правильный совет:
archivarius писал(а):
не выставляйте себя на посмешище.

splean - Вт 16 Дек, 2008 14:27
archivarius писал(а):
Но если нет ни того, ни другого, то лучше человеку об этом сказать прямо, нежели обнадеживать


в твоем случае чтобы обосрать произведение - достаточно чтобы небыло грамотностиsmile

а я вёл к тому что грамотностью и количеством прочтённых книг не компенсируешь талант и фантазию (фантация розвиваеться в основном не только от книг)blink

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 14:29
Питя, Понятно вам? А будете еще тут пылюжить - всех своих сыновей позову cool

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 14:31
archivarius писал(а):
Причем тут талант? Мы говорили о фантазии. Давайте - котлеты отдельно, а мухи отдельно. Фантазию развивает только художественное чтение. С какого боку тут талант оказался?

Ну, камрад, ты что? Фантазия... ах, она такая... её жизнь развивает. А книги - это только часть жизни. ;0)

У тебя есть некоторая маниакальная озабоченность к безграмотным работам. ;-)

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 14:32
splean писал(а):
в твоем случае чтобы обосрать произведение - достаточно чтобы небыло грамотности

Не верно. Я очень часто закрываю глаза на ашыпки, если в стихотворении, например,  наличествуют зачотные художественные образы.
splean писал(а):
фантация розвиваеться в основном не только от книг

А от чего же? От мультиков про покемонов?
Никто и не говорил, что грамотность и умение писать могут заменить талант. ПИТЯ тому пример - пишет грамотно и выверено, но отсутствие таланта этм не замаскируешь...

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 14:34
Ветер Звезд,
Ветер Звезд писал(а):
Фантазия... ах, она такая... её жизнь развивает

да прям там. Мой жизненный опыт показывает, что чем меньше книг прочитал человек, тем беднее его фантазия. Не может ничто родится из ничего...

Ветер Звезд писал(а):
У тебя есть некоторая маниакальная озабоченность к безграмотным работам. ;-)

Это есть. я с этим и не спорю. Наверное знакомство с творениями мэтра навсегда оставило отпечаток в моей психике cool

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 14:36
P1oneer писал(а):
archivarius, тебя с иных выгнали?

мне это напомнило: "Не задалось, значит, у тебя в городе?..." laugh

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 14:37
archivarius,
Естественно! Дерьмо дерьмом и остаётся. ;0)
Книги - безусловно источник для фантазии. Но не последний же. Мир - не рассадник периода раскулачивания. Есть Швеция, есть Венеция. Есть армия в конце концов (привет Метру!). Куча впечатлений. И не нужно селиться на горе книг. ;0)
Хотя, я, как истинный сын прогресса, предпочитаю комбинировать.

Kit10 - Вт 16 Дек, 2008 14:42
archivarius писал(а):
всех своих сыновей позову

Дверь в стене 3, рейтинг 100 blink  Эта тема обгонит по количеству постов обсуждение безграничного путешествия laugh
archivarius писал(а):
Я очень часто закрываю глаза на ашыпки, если в стихотворении, например,  наличествуют зачотные художественные образы.

О да! При чом ни толька на ашипки, но и на форму ф каторай эти художыственые образы зоключены.
-------
Про развитие фантазии - думаю что в большей степени её развивают именно книги. Процентов так на 90. Оставшиеся 10 - это врождённые способности к фантазированию, устные рассказы-истории, иногда (очень редко) - фильмы. Но основное - художественная литература.

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 14:46
Ветер Звезд, Я не спорю, что книги не единственны источник для развития фантазии, но явно самый необходимый в контексте создания художественных произведений.

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 14:47
Kit10 писал(а):
Про развитие фантазии - думаю что в большей степени её развивают именно книги. Процентов так на 90. Оставшиеся 10 - это врождённые способности к фантазированию, устные рассказы-истории, иногда (очень редко) - фильмы. Но основное - художественная литература.

Спокойно. Да что же вы все такие? Я понимаю: форум Граней - не место для обсуждения "really world". Но всё же, в конце-то концов!, сходите с дигеррами, что ли, в тур-поездку по вашим подземельям. Ощущений - вах, мама дорогая! Закачаетесь. А потом будет и фантазия, и водочка с шашлычком, и отдых на свежем воздухе. Всё, что написано - написано по реальным сюжетам с примесью вымышленности. "Это как гель в парикмахерской" - тот же лоск "причёсанной работы".

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 14:48
archivarius,
Ну, это уже приоритеты. "Кому, что нравится". - Как говорится. ;0)

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 14:49
Ветер Звезд, У Жюля Верна также было? wink  
Ветер Звезд писал(а):
Всё, что написано - написано по реальным сюжетам

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 14:49


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:26 пользователем Tiger_cub

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 14:51
archivarius,
Жизнь многомерна. Абсолютных утверждений в природе не бывает. Этот шаблонизм и убогие стереотипы взглядов - всё от Ленина и от Сталина, а ещё от Тарквемады и Будды.

update: я имел ввиду первичные записи. Недавно статью прочитал, мол, это чуть ли не сборник всех рассказов народов, на какой-то "ступеньке слухов", - когда чёрт общественностью превращается в ангела, - вырванный из обихода и опубликованный.

Ветер Звезд писал(а):
что написано - написано по реальным сюжетам с примесью вымышленности.

"Читаем, да, дорогой?!" (с) ;-)

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 14:59
В принципе, я не про фантастику говорил. С ней дело немного иначе.

splean - Вт 16 Дек, 2008 15:09
archivarius, представь себе - даже от мультиков про покемоновlaugh laugh

Питя - Вт 16 Дек, 2008 15:38
Kit10, Еще 1 гений. Как я ненавижу люмпенов...
Я вот думаю, это что делает в творчестве?
Автор несомненно демонстрирует свою гениальность таким творением.
Есть чему завидовать.

клоунада

Киммер - Вт 16 Дек, 2008 15:51
splean писал(а):
даже от мультиков про покемонов

из фольклора ролевиков, 5-7-летней давности

Мы поклоняемся мечу,
и телевизор выключаем..
Мы поклоняемся мечу - и покемонов-пикачу
в мусоропровод мы бросаем!

Мы - занесенный Роком меч
над миром телевизионным..
Пусть зазвучит родная речь, сметая монстров, как картечь -
и содрогнутся покемоны!

Ответ наш миру будет прост:
разрежет воздух меч со свистом..
Ответ наш миру будет прост - и покемона желтый хвост
украсит знамя толкиниста!

Мы поклоняемся мечу -
и телевизор выключаем..
Мы поклоняемся мечу - и черепушку Пикачу
мы на пиру наполним чаем!

з.ы.: ето переделка ролевой же песни про гуннов) помню только, что авторы из Москвы и Саратова

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 16:04
Питя писал(а):
Как я ненавижу люмпенов...

О епть, белая кость! Причем тут люмпены?
Зачем ты употребляешь слова, значения коих  не понимаешь или понимаешь смутно? Тебе нравится выглядеть глупо? Мазохист, епть...

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 16:07
splean писал(а):
представь себе - даже от мультиков про покемонов

Один выбирает свободу,
Другому бич только нужен,
Один из колодца церпает воду,
Другой как свинья пьет из лужи...

splean - Вт 16 Дек, 2008 16:16
Один живет в своём мире
Считая его свободой,
Другому вообще насрать
Из крана берёт он воду..

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 16:19
splean,
Тот, кто живет в своем мире,
(ты слов напрасно не трать),
Он какает строго в сортире,
А тебе где, пардон, "насрать"?

splean - Вт 16 Дек, 2008 16:29
Один переходит на личности
И ставит вопрос ребром
Другому "насрать" на первого
Ответить ёму не в обломsmile

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 16:46
splean,
Правда всегда одна,
И ее ничем не задушишь:
Когда внутри много говна,
Оно так и прет наружу...

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 16:49
Киммер писал(а):
"Я плохой читатель,
никакущий просто:
планки восприятий
много ниже ГОСТа,
моСк - усохший, что ли..
Вместо мыслей - каша..
Как читатель - ноль я.
Но как афтар - СТРАШЕН!!"

cool laugh

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 16:53
archivarius писал(а):
Давайте - котлеты отдельно, а мухи отдельно.

Merl_Kori писал(а):
мммм... мух можно оставить себе, а вот колтелты - мне, пожалуйста! ))

Мух ко мнеcool

splean - Вт 16 Дек, 2008 16:55
archivarius, в точку, я знал что спровоцырую тебя и ты выльешь душу прямо на форумlaugh laugh

Satrap - Вт 16 Дек, 2008 16:59
Один пьет из лужи воду,
второй из крана берет,
И первый кричит про свободу,
а другого от флуда прет.
Вот и думаю с кислой миной
кого бы на хрен послать?
Архивариуса или Сплина?
- Ды обоих, япона мать!

P1oneer - Вт 16 Дек, 2008 16:59
archivarius писал(а):

мне это напомнило: "Не задалось, значит, у тебя в городе?..." laugh

laugh

Сколько понаписывали)))потом почитаюhuh

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 16:59
splean,
YORN объявил новогоднюю акцию,
На форуме обильно льется грязь,
Я поддаюсь на spleanа провокацию,
Интересно, есть ли тут логическая связь?

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 17:02


Удалено Ср 03 Июл, 2013 3:58 пользователем Феррет

Satrap - Вт 16 Дек, 2008 17:05
archivarius,
Ну ты же знаешь, если чо,
Мне главное только начать,
всегда я подставлю плечо -
могу куда хошь послать!

*Мираж* - Вт 16 Дек, 2008 17:22
blink
Экий гадюшник здесь развели..
какашками все кидаются..
Ты, Сатрап, тут не юли,
Пусть они тихо ругаются.

splean - Вт 16 Дек, 2008 17:23
archivarius,
Логической связи нету
Ведь YORN ёё отменил
А грязь выливать ты началал
Я так, просто тут проходил..unsure

Satrap,
Не нравиться мне етот топик
Сплошное тут льеться гавно
Но счётчик тикает быстро
А где флудить все-равно..cool

Арион - Вт 16 Дек, 2008 17:32
Нафиг от Yorn'а такая нам акция,
Не обсуждение, а деградация...

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 17:38
splean писал(а):
Но счётчик тикает быстро
А где флудить все-равно..

Диалектика, не взирая на личности,
Позволяет себе  трюкачества,
Бывает и так, что количество
Переходит в отсутствие качества (с)

splean - Вт 16 Дек, 2008 17:41
archivarius,
Бывает конечно - не спорю
Ну случай сейчас не тот
Четыре никчёмные строчки
А счётчик дальше идёт

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 17:44
Имхо фантазия развивается не только от чтения книг. Идеи также можно черпать из жизни, фильмов, компьютерных игр в том числе. Вопрос в том, в каком направлении будет работать фантазия у автора, насмотревшегося тех же "покемонов"rolleyes

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 17:53
AntiMyx, как в каком? Вот в таком:
splean писал(а):
Бывает конечно - не спорю
Ну случай сейчас не тот
Четыре никчёмные строчки
А счётчик дальше идёт

splean - Вт 16 Дек, 2008 17:57
archivarius, cool

Rarebirdie - Вт 16 Дек, 2008 17:58
Ладно, чувствую меня вам не хватает biggrin biggrin

В чём я согласна с Архи, так это в том, что человек, выкладывающий свои творения на форум, должен быть готов к любой реакции
(переходя на личности - моих нормальных строк тут не найти, одни приколы и акростихи. А почему?
Потому что действительно личные вещи, имхо, вообще выкладываться не должны, если не хочешь чтоб твоей хрупкой душе
прошлись кирзачами. Ну, а ещё потому, что критику в свой адрес не люблю, есть грешок cool ).

Также реально режут глаз ошибки, опечатки и корявые знаки препинания. Если это стих на албанском - слова не скажу, но писать
о серьёзных вещах нужно серьёзно. Чего не понимаю, так это одного: почему чаще косячат те, кто в реале младше?
Я думала, что, в отличие от меня, они хоть правила помнят - нифига подобного. Вот это вообще не понимаю... Честно.

В чём я не согласна...Если я вижу, что человек хочет конструктивной критики, и мне есть что посоветовать (речь о конкретных
советах - похвалить понравившееся, подсказать по корявым местам), то я советую. Если мне вообще не нравится, я....
Ничего не пишу. Ибо мой пост в духе "спасибо, поблевал" ничего хорошего не принесёт. Ни мне, ни автору.

А ведь вы, ребята, оба ведь можете (да-да, [b]archivarius, оба). И писать можете, и критиковать. Чего схлестнулись?...
Видимо, от несовпадения вкусов. Но это ведь нормально. Можно найти море книг, которые для одного человека-откровение, а для
другого - унылое г. Ну и что? А ничего. На вкус и цвет товарища нет.
Предлагаю забить, упокоиться, закрыть тему. А то как-то...впечатление о вас портится - она вам надо? ))))

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:03
Нет, надо еще сделать вывод)

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:06
Rarebirdie писал(а):
Чего схлестнулись?...

ПИТЯ мну  не любит, потому что я у него когда-то увел девушку. С тех пор он мне этого не может простить... laugh

splean - Вт 16 Дек, 2008 18:07
Rarebirdie писал(а):
А ведь вы, ребята, оба ведь можете (да-да, archivarius, оба).


archivarius, так с твоего аккаунта еще и два человека играютlaugh  

модераторы, срежте ка ему 2033 сообщения со-счётчикаexcl

Rarebirdie - Вт 16 Дек, 2008 18:07
AntiMyx, не надо. Нет его, вывода. И не будет.

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:08
archivarius писал(а):
ПИТЯ мну  не любит, потому что я у него когда-то увел девушку. С тех пор он мне этого не может простить...

А вы просите закрывать топlaugh  Не надь, не надь...

splean - Вт 16 Дек, 2008 18:09
archivarius писал(а):
ПИТЯ мну  не любит, потому что я у него когда-то увел девушку.


йоманарот, чё ето за девушка такая была?ohmy

Rarebirdie - Вт 16 Дек, 2008 18:09
archivarius, уууу...Как всё запущено. Я причём про тебя. Нафиг вот было это писать? Ну взрослый мужик, ей-богу...

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:10
splean писал(а):
archivarius, так с твоего аккаунта еще и два человека играют  

угу. Один стишки пишет, другой критикует, третий сцуко пишет "Спасибо. поблевал"...

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:11
Rarebirdie, я когда-нибудь получу от тебя платную расшифровку, а то постоянно нарываюсь на бесплатныеbiggrin  Чтобы в следующий раз содрала с меня деньгиexcl

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:11
Rarebirdie писал(а):
Нет его, вывода. И не будет.

Закон сексуального действия: "Если был ввод, должен быть и вывод".

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:12
archivarius, а кто из них придумал золотоискателя?

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:13
Rarebirdie писал(а):
Нафиг вот было это писать? Ну взрослый мужик, ей-богу...

Ну я лишь раскрыл невидимые посторонним причины конфликта. Я увел у него девушку, а его по ложному доносу отправил в тюрьму. Он сбежал из тюрьмы, нашел интернет-ресурс с огромным колиеством текстов, вернулся и намерен отомстить...

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:14
AntiMyx, тссс... это был четвертый

splean - Вт 16 Дек, 2008 18:15
archivarius, а девушка живая была?blink

Rarebirdie - Вт 16 Дек, 2008 18:16
splean, я имела ввиду могут оба спорщика. И Архи, и Питя. А кто слушал-молодец! biggrin

И слышала я как-то, что ссору или спор первым прекращает тот, кто мудрей... И к чему я это вспоинила? biggrin

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:17
splean, я ж сказал, что увел, а не унес cool

splean - Вт 16 Дек, 2008 18:19
archivarius, наркоманка?unsure

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 18:19
archivarius, хз... я не пойму, зачем ты это делаешь? так сложно не обращать внимание на все это?ohmy mellow если прислушиватся к каждому мнению о себе - можно с ума сойти

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:21
Rarebirdie писал(а):
И слышала я как-то, что ссору или спор первым прекращает тот, кто мудрей...

Пока один из нас жив - это не прекратится....
- Дуэль, только дуэль. Господин Рампкомпф, будьте моим секундантом!
- Ни в коем случае!
- Почему?
- Во-первых, он убьет и секунданта... (с)

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:22
Некромант Фесс, Мне важно любое мнение - даже отрицательное. Ибо никто не соткан исключительно из положительных черт. "Любое мнение посторонних о тебе - правдиво. Твое собственное о тебе - ложно" (с)

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 18:23
archivarius, мозг от такого кол-ва цытат не болит? biggrin

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:24
Некромант Фесс, так их там четверо, читай выше

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:25
Некромант Фесс, "Истина, прежде всего, в том, что у тебя болит голова. И болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти" (с)

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:26
AntiMyx, Причем четвертый - китаец. Ибо каждый четвертый, живущий на земле - китаец. laugh

splean - Вт 16 Дек, 2008 18:27
Некромант Фесс, все просто, китаец и сидит в гугле - цытаты ищетlaugh

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 18:28
archivarius, blink а каждый китаец несёт еще 2 китайца, потому что иначе цепь гомосапиенсов окончательно превратится в цепь бесконечностиlaugh

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:29
splean, "Знания настолько великая вещь - что ее не зазорно черпать из любого источника" (с)

splean - Вт 16 Дек, 2008 18:33
archivarius, blink даже если етот любой источник - не книга? ты действительно так считаешь?

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 18:36
archivarius,
archivarius писал(а):
"Знания настолько великая вещь - что ее не зазорно черпать из любого источника" (с)

на стенах тоже своего рода знания, но есть ли смысл черпать их оттуда?huh

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:36
archivarius, теперь я знаю откуда у тебя "дверь в окне", четвертый потихоньку своих проталкивает. Такими темпами земное соотношение китаец/не китаец вскоре заработает и в граняхblink

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:36
splean, Ты либо действительно глупый, либо прикидываешься... Нельзя писать, прочитав только две книжки, причем обе из серии читаем сами. Это ты можешь усвоить? А знания можно черпать откуда угодно, было бы желание.

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:38
Некромант Фесс писал(а):
на стенах тоже своего рода знания, но есть ли смысл черпать их оттуда?

Все зависит от человека. Один увидев слово %;% на заборе воспримет это как сигнал к действию и напишет тоже самое на другом заборе. А кто-то придет к выводу, что splean уже флудит и на заборах... laugh

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 18:39
archivarius, blink  разумно ли писать на заборах стихи Пушкина?

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 18:40
Некромант Фесс, я думаю, да.

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:44
Перечитал последние комментарии. Пора уже записываться в очередь "Задай свой вопрос Архивариусу"blink laugh

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 18:46
AntiMyx, да нет, пытаюсь выявить причину его гиперактивностиmellow

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:51
Некромант Фесс, кажись его "злодеем" окрестили, вот он и подтверждает свой статус... Или опровергает... unsure

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 18:53
AntiMyx, blink да его хрен поймешь... вроде топик посвящен тому, что его критиком называют и он это пытается опровергнуть, а может и нет...wacko

splean - Вт 16 Дек, 2008 18:57
archivarius, блин, хоть ты и много читаешь - но способности думать и анализировать оно тебе явно не придаёт...
с какого ..уя (на заборе прочитал) по-твоему были написаны первые произведения ?  книг же небыло - они появились и их кто-то написал основываясь на чём-то.. да-да, представь себе что человек раньше книги появилсяlaugh

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 18:59
Некромант Фесс, он его создал после того, как раскрылась его злодейская сущность, пытаясь тем самым опровергнуть обвинения в его адресmellow  А вот что из этого получилось...unsure

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 19:23
splean писал(а):
человек раньше книги появился

Сие не является для меня открытием. Более того, флуд появился тоже раньше форумов laugh
Но первые произведения не были написаны. Открое тебе тайну - творчество появилось раньше письменности. Это потом кто-то догадался самое зачотное записывать. Заметь - самое зачотное - а не всякое говно. Это сейчас бумага недорогая, вот и расплодилось графоманов...

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 19:29
archivarius, какая бумага, если есть интернет и клавиатураlaugh

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 19:35
AntiMyx, это вообще привело к катастрофе и падению качества написанного...

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 19:51
splean,
Киммер писал(а):
Ты флуди, не перестань,
Рук не опускай,
Модератора достань
Флудом через край:
Пусть слезами изойдет
От постов твоих,
И на свой на бутерброд
Пашет за троих!!

splean - Вт 16 Дек, 2008 20:13
archivarius, не пытайся спорить с самим собойlaugh

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 20:14
splean, blink

darth_rein - Вт 16 Дек, 2008 20:28
Цуко, критег, ветку оккупировал
Для нубов несчастных всё заминировал
Словами, как бритвой режет, без совести зазрения
Так получи же наше, графоманское, презрение о_0

My_vampire_heart - Вт 16 Дек, 2008 20:33
darth_rein, ыыыыыыыы!

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 20:34
darth_rein, ыыыыыыыы laugh

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 20:35
помоему сие опровержение чьего-то утверждения от архивариуса превращаеться во флуд blink

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 20:37
archivarius писал(а):
splean, blink

archivarius писал(а):
darth_rein, ыыыыыыыы

laugh поздравляю, archivarius, УТИ съели твой москbiggrin

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 20:38
Некромант Фесс, да ну, мне лично тема нравится

splean - Вт 16 Дек, 2008 20:46
Некромант Фесс, но остались голодными почему-тоunsure

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 20:49
Сначала Кефиры, потом УТИ, если Архи переживет и их атаку, то ему точно нечего будет бояться в жизни)

Некромант Фесс - Вт 16 Дек, 2008 20:51
AntiMyx, поздно) уже хэд_шот о_0

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 20:54
AntiMyx писал(а):
то ему точно нечего будет бояться в жизни)

Я и так ничего не боюсь... Только пауков и стихов казановы...
Некромант Фесс писал(а):
УТИ съели твой моск

cool  не зохавали исчо

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 21:55
splean писал(а):
с какого ..уя (на заборе прочитал) по-твоему были написаны первые произведения ?  книг же небыло - они появились и их кто-то написал основываясь на чём-то.. да-да, представь себе что человек раньше книги появился

Ну, а почему ты пользуешься автотранспортом, а не лошадьми? Наверное, ты смотришь Интернет и даже современную музыку слушаешь? С современными инструментами? А вот, представь, раньше всего этого, - совсем-совсем всего, - не было. Всё развивается.

Брать идеи из хороших книг - это адекватно.
Потому как в жизни ты будешь искать что-то стоящее, такое же уникальное, но дольше. Если бы хорошую идею было легко искать - даже наше графоманы, с граневского форума искрили бы первоклассными сюжетами. Благо, пока этого нет.

___
Предлагаю продолжить пиар. ;0)

Ветер Звезд - Вт 16 Дек, 2008 21:58
AntiMyx писал(а):
Сначала Кефиры, потом УТИ, если Архи переживет и их атаку, то ему точно нечего будет бояться в жизни)


AntiMyx,
Спокойно. Его никто не атаковал, у сего экшена совсем не так пошл вид.
Астро... ммм, отдыхал. :)

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 22:06
Ветер Звезд, Соловьи, соловьи, не тревожьте солдата...

Rarebirdie - Вт 16 Дек, 2008 22:12
*потеряла нить беседы совершенно... Пошла пилить тилью))

AntiMyx - Вт 16 Дек, 2008 22:15
Сейчас заварю себе чаюwub

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 22:23
Пошел я в душ...

splean - Вт 16 Дек, 2008 22:29
Ветер Звезд, ты прав, все развиваеться - по-етому в современном мире книги не единственный источник информации, что я пытался доказать автору топаdry
а вот к чему ты про прогресс написал не могу понятьblink

archivarius - Вт 16 Дек, 2008 22:52
splean писал(а):
а вот к чему ты про прогресс написал не могу понять

laugh laugh laugh

Kit10 - Ср 17 Дек, 2008 1:00
archivarius писал(а):
splean писал(а):
archivarius, так с твоего аккаунта еще и два человека играют  

угу. Один стишки пишет, другой критикует, третий сцуко пишет "Спасибо. поблевал"...

AntiMyx писал(а):
так их там четверо

Нифига. Их пятеро. Пятый - это тот который писал "Мне очень понравилось wub "

А вообще - спасибо всем, я такого заряда позитива не получал наверное со времён Казновы laugh  От стишков Сатрапа йа вапще пацтулам как всегда laugh

Балабол - Ср 17 Дек, 2008 1:35
huh ппц...базар нах...и это люди, которых я считал просвещёнными....blink ...фшокенах..
(преднамеренное использвание албанцкого, во избежание более "солёной" лексики)

Питя - Ср 17 Дек, 2008 5:39
Посмотрел. Реально человек себя пиарит.
Теперь все грани знают как ОНО пахнет biggrin .
Ждём развития событий.


archivarius, Ты букву Ё пиши иногда, ей приятно будет, писака ты наш.

darth_rein - Ср 17 Дек, 2008 8:38
Ветер Звезд писал(а):
Благо, пока этого нет.

blink не вижу ничего хорошего

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 10:07
Питя писал(а):
archivarius, Ты букву Ё пиши иногда, ей приятно будет, писака ты наш.

Штирлиц, вы порете чушь. У меня на ноутбуке просто нету такой клавиши ))) Вы продолжаете позориться... smile

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 10:08
Питя писал(а):
Посмотрел. Реально человек себя пиарит.

Мне нужен пиар? blink blink blink

Merl_Kori - Ср 17 Дек, 2008 10:14
ой да закройте уже топ.... или во флуд его по крайней мере прекиньте... все равно ведь прийдется сделать не одно, так другое....dry

splean - Ср 17 Дек, 2008 10:18
archivarius, на основе чего ты сделал вывод что Питя позориться? blink  Если смотреть со-стороны человека, который не имеет отношения к вашему конфликту, коим являюсь я - то позоришся скорее ты.cool

darth_rein - Ср 17 Дек, 2008 10:19
Merl_Kori, да ну, весело. blink

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 10:39
Питя писал(а):
Вы позорище этой ветки форума, при этом позорище безграмотное

Питя писал(а):
нет желания читать словоформы бесчувственного самовлюблённого писаки

СЛОВОФОРМА. Форма, которую получает при формоизменении (склонении, спряжении и т. п.) конкретное слово, сохраняя свое лексическое значение, но приобретая новое грамматическое значение, читать (неопределенная форма глагола), читают 3 л. мн. ч. наст. вр.laugh
Питя писал(а):
Мне знакомы ОБА этимологических значения указанного слова

Этимология - раздел языкознания, изучающий происхождение слов.laugh
Питя писал(а):
archivarius, Кстати, не путайте семантику и семантическое значение.

Семантика - Значение, смысл языковой единицы (морфемы, слова, словосочетания и т.п.).laugh
Пока позорится тут только ПИТЯ, пытаясь выглядеть умным, а в результате порет чушь.

splean - Ср 17 Дек, 2008 10:43
archivarius, терь попробуй проанализировать то что прогуглилdry

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 10:55
splean, а что тут анализировать? Человек, пытаясь выглядеть умным, употребляет термины и слова, которых он не понимает. Особенно мне понравилось:
"Мне знакомы ОБА этимологических значения указанного слова"
Жаждал бы услышать ОБА эти значения... laugh
splean писал(а):
прогуглил

Лучше бы ПИТЯ прогуглил, перед тем, как употреблять лексикологические термины smile

splean - Ср 17 Дек, 2008 10:58
archivarius, ты виглядишь глупоblink

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 10:58
splean, обоснуй cool

Satrap - Ср 17 Дек, 2008 11:00
мдя... вечер перестает быть томным (с)

stay - Ср 17 Дек, 2008 11:01
archivarius, а ты не ЭМО случайно ?dry

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:02
stay, нет. И это не случайно, мой юный друх... cool

splean - Ср 17 Дек, 2008 11:04
archivarius, сышыш, чё ты такой дерзкий?dry

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:05


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

stay - Ср 17 Дек, 2008 11:05


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

stay - Ср 17 Дек, 2008 11:06


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:06


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:07


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

splean - Ср 17 Дек, 2008 11:08


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

Satrap - Ср 17 Дек, 2008 11:09
так господа....спокойней, клоцну топ и раздам молчанкиmad

stay - Ср 17 Дек, 2008 11:09


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:11


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:11


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

stay - Ср 17 Дек, 2008 11:13


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

splean - Ср 17 Дек, 2008 11:13


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:14


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

stay - Ср 17 Дек, 2008 11:16


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:16


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

Страницы: 123