»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Моя принципиальная позиция

Страницы: 123

archivarius - Ср 17 Дек, 2008 11:17


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

stay - Ср 17 Дек, 2008 11:18


Удалено Чт 18 Дек, 2008 1:41 пользователем Tiger_cub

Satrap - Ср 17 Дек, 2008 11:19
предупредил.. без обид

ЧеловечеГ - Ср 17 Дек, 2008 11:19
stay, поделись своей)

Смотритель - Ср 17 Дек, 2008 11:19
Модератор Satrap закрыл топик.

Удалено Чт 18 Дек, 2008 13:35 пользователем Tiger_cub

Смотритель - Чт 18 Дек, 2008 13:34
Модератор Tiger_cub открыл топик.

Удалено Чт 18 Дек, 2008 13:35 пользователем Tiger_cub

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 13:36
blink

stay - Чт 18 Дек, 2008 13:42
laugh

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 13:50
вот зря открыли топег.... минмум - флуда будет куча, максимум- опять склоки пойдут... и нафиг оно надо? dry

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 13:51
какие склоки в нашей клоаке?

splean - Чт 18 Дек, 2008 13:52
archivarius, как раз хотел тебе обьяснить что с диагнозом "раздвоение личности" - человек сам с собой не разговаривает.. так что мой вариант (хоть и тоже не совсем то) - но больше подходитcool

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 13:54
archivarius,
да никаких... просто зафлудим топ, чтоб его убрали с этой ветки наконец-то и все.... не место ему тут уже давно.... а еще лучше было бы закрыть его сразу после создания, дабы не разводить прений и препираний.

ЗЫ кстати, Тигра, дабы не было флейма вкупе с флудом - топ не следовало открывать ибо к творчеству он не имеет никакого отношения кроме поливания грязью всех подряд автором топа в большей части случаев.

stay - Чт 18 Дек, 2008 14:01
Merl_Kori, да ну тебя архи хороший троль, а достойно тролить это тоже творчество tongue  laugh

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 14:05
Merl_Kori, Топ имеет прямое отношение к Творчеству. Тема очень актуальная и касается персонажа, занявшего свое место в этом разделе. И вполне можно отстаивать свою позицию не переходя на флуд и флейм, разум нам дан, чтобы отличаться от животных, а не скатываться до их интеллектуального уровня

stay - Чт 18 Дек, 2008 14:06
Tiger_cub, ты очень субъективна в своей оценке. dry

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 14:13
Tiger_cub, stay,
весьма и весьма субъективна.
не надо делать из него идола - он сам себе доктор Хаус и твоя помощь ему в этом явно не требуется.

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 14:20
Merl_Kori писал(а):
и твоя помощь ему в этом явно не требуется

laugh
В чем ты узрел мою помощь? И в чем моя субъективность? Когда я даже не высказываю свою позицию в этом вопросе.
Я открыла топ, ибо считаю что он интересен, своими постами вы лишний раз это подтверждаете.

stay писал(а):
Tiger_cub, ты очень субъективна в своей оценке.

В какой оценке? smile

stay - Чт 18 Дек, 2008 14:29
В этой :
Tiger_cub писал(а):
Топ имеет прямое отношение к Творчеству.

Tiger_cub писал(а):
Тема очень актуальная


Еще ты субъективна по отношению к одной из сторон действующих в этом топе. Флейма как такого в наших сообщениях нет, или мои сомнения в творческой потенции архи, и интерес к происхождению его ника, разжигает междоусобную рознь ?

Rarebirdie - Чт 18 Дек, 2008 14:33
Tiger_cub не будет тут нигошеньки хорошего... Позицию Архи все поняли, кто-то не согласился и развели спор...
Потом всё перосло с личные разборки и склоку, потом влезли персонажи со стороны вроде мну и начали о своём, но вроде
и по теме... И прочее, и прочее, и прочее... Лучшим постом было:
ЧеловечеГ писал(а):
Satrap: сестрам по серьгам


biggrin rolleyes

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 14:35
stay, Флейм был dry  и не спорь со мной, я его потерла

А если бы тема не была актуальной, вас бы тут уже и след простыл

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 14:35
Tiger_cub,
твоя помощь, как и субъективность, заключается в открытии этого топа под вывеской его "актуальности и значимости". Давайте все посоздаем тут кучу топов, в которых будем провозглашать себя "аз есмь" и плевать на всех остальных, а потом еще и поприкреплять их потребуем. а? не? не хочешь? тогда будь добра прикрыть его все же или как минимум перекинуть во флуд.

Tiger_cub писал(а):
А если бы тема не была актуальной, вас бы тут уже и след простыл

интересная мысль. в нашем случае сейчас идет обсуждение твоих действий, а не темы топа, которая обсуждена и законченна сама по себе ещев самом первом посте. смысл вести все в таком ключе дальше? в чем художественная ценность этой темы? и в чем ее принадлежность к ТВОРЧЕСТВУ??? что ТВОРЧЕСКОГО в ней?

stay - Чт 18 Дек, 2008 14:37
Tiger_cub, я флудер и актуальность это темы для меня очень разнится с актуальностью тем в творчестве в обще.

Конкретно примеры приведи. Модератор ты мой любимый laugh tongue .

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 14:38
Merl_Kori писал(а):
чтоб его убрали с этой ветки наконец-то и все...

Вот как будешь модератором - уберешь.
Merl_Kori писал(а):
поливания грязью всех подряд автором топа в большей части случаев

Не согласен. Я весьма избирателен в "поливании грязью".

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 14:39
stay писал(а):
я флудер

а за флуд разве молчу уже не вешают? blink

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 14:40
Tiger_cub писал(а):
А если бы тема не была актуальной, вас бы тут уже и след простыл

Странно, что люди требуют закрыть тему, при этом не вылезают из нее laugh

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 14:43
archivarius,
хорошо, как автор и самое, пожалуй, заинтересованное лицо тут, с кучей всякого презентованного тобою же багажа опыта и т.д. объясни мне, нубу несчастному, - в чем художественная ценность и "творческость" этой темы?

ЗЫ мне пофигу где флудить.  вот и не вылажу. ЦЕННОСТИ для меня тема сия не представляет, а вот ее объявление этой самой ценностью непонятно с чего - раздражает. Был бы это рассказ, стих, лекция на тему "правила написания художественных произведений и их редактирования" - нет вопросов, все на своем месте, а тут - ни-че-го.

stay - Чт 18 Дек, 2008 14:45
archivarius, ты тогда долго молчал laugh

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 14:48
Tiger_cub, wub  такой топ не должен пропадатьwub

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 14:51
Merl_Kori, художественной ценности тема не представляет ибо первый ее пост не явлется художественным произведением. Однако он посвящен основам критического анализа, которому я подвергаю произведения авторов, пишущих в ветке. А потому место ей исключительно здесь.
Что касается того, не является ли это манией величия - публиковать такое, то могу сказать, что не является. я высказываю свои суждения в отношении многих произведений ветки и авторам будет любопытно ознакомиться с каких позиций их опусы оцениваются wink

Киммер - Чт 18 Дек, 2008 14:55
чтобы тему не "убили" из "Творчества" - как минимум красиво упаковывайте бросаемые кокафки)
"-Зачем же кидаться?.. Для этого почта есть. А если Вы на него бочку катите - то этим уже трансагентство занимается.." (с) "Зима в Простоквашино")

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 14:57
archivarius писал(а):
Что касается того, не является ли это манией величия - публиковать такое, то могу сказать, что не является. я высказываю свои суждения в отношении многих произведений ветки и авторам будет любопытно ознакомиться с каких позиций их опусы оцениваются


для этого нет нужды держать ее открытой, ибо твой, мягко говоря, резковатый подход ко многим ситуациям провоцирует на не менее резкую реакцию даже людей, которые непричастным к затронутому тобой вопросу. Как я например. а обсуждение произведений рекомых авторов все равно ведется в их топах. Посему либо тема остается тут, но закрытая, как исчерпавшая себя самым первым своим постом (согласись - ты хотел показать с каких позиций смотришь и ты это показал - чего же боле?), либо ее необходимо переносить в "обсуждения-флуд" ибо уже длительное время в ней идет именно обсуждение и флуд, местами переходящие на личностные высказывания, что тоже не есть правильно.

stay - Чт 18 Дек, 2008 14:57
Архи, а ты кто по профессии или это тоже требует потенции на эпос ?

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 15:01
да, забыл добавить насчет мании величия - само по себе первое сообщение - нет, не говорит о ней. О ней говорят как раз уже упоминавшиеся мной резкие и бескомпромиссные суждения в отношении некоторых авторов. Все это можно делать намного мягче. В другой форме. УЧИТЬ, а не заявлять что "аффтар нуб и апазорилсо! я могу лучше!". Образно говоря.

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 15:02
Merl_Kori, Значит так, потише пожалуйста и поменьше обсуждаем действия модератора этого раздела в данном топе. Есть претензии, пишем в соответствующем месте на форуме, хватит оффтопитьexcl

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 15:05
Tiger_cub, у меня есть претензия, модератор слишком обворожителен, куда жаловаться?

splean - Чт 18 Дек, 2008 15:06
Merl_Kori писал(а):
"аффтар нуб и апазорилсо! я могу лучше!"

в точкуlaugh

Киммер - Чт 18 Дек, 2008 15:07
AntiMyx, в ЗАГС. Заодно у Тигры гарем пополницца)

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 15:10
Киммер, AntiMyx,
щас кого-то за флуд забанят. rolleyes  

Tiger_cub,
если данный модератор не обратил внимание - его действия прекратили обсуждать уже нное количество постов назад. И, кстати, как согласуется разногласие модераторов в отношении данного топа? кто тут у вас главнее получается?

ЗЫ а где это я кричу, что меня типа внатуре просят быть потише? blink

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 15:22
Merl_Kori писал(а):
Tiger_cub,
если данный модератор не обратил внимание - его действия прекратили обсуждать уже нное количество постов назад.

Помимо того, что обновлять данный топик и следить как быстро вы набьете еще несколько десятков постов, у меня есть работа и другие дела. Я лишь предупредила в ответ на Ваши посты.
Merl_Kori писал(а):
И, кстати, как согласуется разногласие модераторов в отношении данного топа? кто тут у вас главнее получается?

А Вы все не успокоитесьexcl

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 15:24
Merl_Kori, ohmy  не надо меня банить

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 15:25
попытка диктата "авторитетов" вечна. не одного, так другого. но это не значит что ей не будут сопротивляться.

"кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" - ну-ну.

ЗЫ обсуждения действий ни одного из моедраторов здесь нет. так - на всякий случай.

stay - Чт 18 Дек, 2008 15:28
ммм, а тигер каб у нас под бачеза косить начала. laugh tongue

splean - Чт 18 Дек, 2008 15:30
для меня пост себя исчерпалsad

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 15:32
splean, и ты даже обо мне слова "доброго" не скажешь? laugh  как так...

splean - Чт 18 Дек, 2008 15:35
Tiger_cub, ну что сказать - спасибо что топ открылаwub

darth_rein - Чт 18 Дек, 2008 15:37
ниасилил ибо многабукаф

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 15:38


Удалено Чт 18 Дек, 2008 15:40 пользователем Tiger_cub

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 15:42
Merl_Kori, Я создал тему, чтобы каждый обиженный автор мог сказать мне свое "фе". А также дать возможность выступить всем защитникам психованных и невменяемых наших аторов.

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 15:44
А также дать возможность нашим безумным флудерам splean, stay выразить себя. А ну да. ПИТЯ ж еще должен был выразить сое презрение, попутно лоханувшись в употреблении недоступных его пониманию терминов laugh

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 15:45
splean писал(а):
для меня пост себя исчерпал

ой ли? laugh

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 15:47
Merl_Kori писал(а):
попытка диктата "авторитетов" вечна.

Вот ты говоришь - учить авторов. Пойди-ка поучи. Они тебя нах пошлют и скажут - не нравицца - вали из моего топика. Поверь моему скромному опыту.

stay - Чт 18 Дек, 2008 15:48
Тигер все просто вот смотри как он красиво троллит, это я тебе как специалист говорю. За чинной речью поддел таки Астро, Астро конечно по болту, тролль то наш этого пока не знает.  
Твоя субъективность сама по себе не страшна, страшно твое право субъективной модераци редко кого не портит кольцо всевластия  tongue .

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 15:51
archivarius,
archivarius писал(а):
Merl_Kori, Я создал тему, чтобы каждый обиженный автор мог сказать мне свое "фе". А также дать возможность выступить всем защитникам психованных и невменяемых наших аторов.

Для этого есть топы самих авторов. А дальше опять по кругу... Тебе негде больше провоцировать народ на наезды? или в те топы твоя защитница не хочет соваться?

какие-то однобокие у вас стандарты - все, чье мнение отлично от вашего - зануды, невежы и по определению неправы. Ваши же посты просто таки поражают своей глубиной и насыщенностью...

ЗЫ цитирую инфу одной из заинтересованных сторон - "Критик всея ГР - archivarius". Вот блин! оказывается кое-кому уже даны права на назначение и определение таких должностей! интереееесно кааак....

Mamzerin - Чт 18 Дек, 2008 15:53
Мои скитанья по И-нету -
- Три "НЕ" , затёртые до дыр:
"НЕ внемли чуждому совету!"
"Войти НЕ пробуй дважды в Лету!"
"НЕ лезь в заполненный сортир!"

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 15:53
archivarius писал(а):
Merl_Kori писал(а):
попытка диктата "авторитетов" вечна.

Вот ты говоришь - учить авторов. Пойди-ка поучи. Они тебя нах пошлют и скажут - не нравицца - вали из моего топика. Поверь моему скромному опыту.


а и не надо висеть в таких топиках - сами потонут. таких не надо ни учить, ни критиковать - толку ноль.

ЗЫ хотелось бы немного уточнить МОЮ позицию по поводу данного топа - мне несколько плевать на мнение Архи в отношении понравившихся-непонравившихся мне произведений, я не имею ничего против него лично и не считаю его глупцом, как и не считаю себя самым умным и правильным, и, наконец, меня дико раздражают люди подходящие ко всем с позиций собственного превосходства и вкусов. Архи для меня не авторитет сам по себе, хотя к разумным его доводам я прислушаюсь.

ЗЗЫ И напоследок - Тигра, не заблуждайся плиз насчет наличия у тебя на форуме модерской панельки. Ты не являешься СП и в связи с этим - я не обязан поднимать вопрос о твоих действиях в какой-либо особой ветке, пока они не выйдут за рамки. Когда же выйдут - я найду способ поднять вопрос о твоем "служебном соответствии". Ты не более "истина в последней инстанции", чем твой "подзащитный".

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 15:58
Merl_Kori писал(а):
"Критик всея ГР - archivarius".

это они в издеательском тоне обо мне, падонки... Отнюдь не претендую на истину в последней инстанции. Но если произведение гавно, то бесполезно брызгать на него дезодорантом - говно надо убрать.
А у тебя позиция - нет, дайти другим понюхать, может, и не такое уж и говно, вон там что-то не переварилось вкусненькое...

splean - Чт 18 Дек, 2008 16:06
archivarius, кстате, о "лохоновшись", прогуглил что такое "раздвоение личности" уже?laugh laugh

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 16:09
archivarius,
у меня позиция - каждый сам выбирает нюхать ему, пройти мимо или влезть по самые уши. Извини, но с такой позиции ты как раз влазишь по самые уши, а зачем?

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 16:20
archivarius писал(а):
А у тебя позиция - нет, дайти другим понюхать, может, и не такое уж и говно, вон там что-то не переварилось вкусненькое...

laugh

Merl_Kori писал(а):
у меня позиция - каждый сам выбирает нюхать ему, пройти мимо или влезть по самые уши

Гавно надо убирать, а не давать в него вляпаться другим, после того как сам вляпался.

stay писал(а):
кольцо всевластия  
хвостатый кол всевластия wub

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 16:27
Tiger_cub,
только вот вкусы у людей разные и то, что активно ненравится одному - может быть как минимум приятным для другого. Никто не давал права ни тебе, ни ему, ни мне решать что убрать а что оставить, поэтому - не нравится какое-то произведение - не читай, не комментируй или напиши конкретно чем это произведение плохо и как его можно улучшить, если можно на твой взгляд. Здесь нет богов чтобы решать за остальных.

*Мираж* - Чт 18 Дек, 2008 16:31
Чем бы дитя не тешилось) wub

stay - Чт 18 Дек, 2008 16:36
Tiger_cub, сперматазойд что ли ? huh  
Не ты давай не уходи от темы, это знаешь как при верстке текста чтобы колодцы легко увидеть достаточно немного уменьшить формат полосы и чуть чуть прищурится, не вдаваясь в текст нужное сразу становится видно, так и с архи, он форменный троль, и хорошо адаптировался в этой кормушке - творчестве.

splean - Чт 18 Дек, 2008 16:36
*Мираж*, лишь бы не оторвалоwub

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 16:42
Merl_Kori, Был я на одном писательском семинаре. И ведущий семинара на вопрос одного из авторов "что мне сделать такое, чтобы литература стала лучше?" Ответил - забудьте алфавит )

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 16:43
Merl_Kori писал(а):
Здесь нет богов чтобы решать за остальных.

Как нет??? А я? sad

Tumba-Yumba - Чт 18 Дек, 2008 16:43
Tiger_cub писал(а):
Гавно надо убирать, а не давать в него вляпаться другим, после того как сам вляпался.

а как-же быть любителям "говна"?
в то, что для кого-то окажется "говном", я, в иной раз, с удовольтвием вляпаюсь

splean - Чт 18 Дек, 2008 16:46
archivarius, и как ты отреагировал?blink

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 16:47
archivarius писал(а):
Был я на одном писательском семинаре. И ведущий семинара на вопрос одного из авторов "что мне сделать такое, чтобы литература стала лучше?" Ответил - забудьте алфавит )


biggrin

archivarius писал(а):
Как нет??? А я?


только после меня! tongue

Tumba-Yumba,
вот и я о том же...... сколько баталий еще в школе провел со своей учительницей украинского... уууу.... так и ушел "в большую жизнь" с тройкой по языку и литературе... это как самый яркий пример расхождения вкусов. для нее Тарас Шевченко был царь и бог, а я больше как-то по фантастике-фэнтези "заезжал", которые она считала тем, что любят тут повыбрасывать....

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 16:56
Merl_Kori, я опубликовал критерии оценки произведений - в принципе это академические критерии. В любом литинституте вас будут оценивать по тем же параметрам. Все кинулись орать - у Архивариуса самомнение и он себя пиарит...
Ну самомнение у меня и что? А у тех кто кропает свои вирши и публикует их на оруме - не самомение что ли?

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 16:56
archivarius писал(а):
только после меня!

я так и знал, что ты все тут пишешь только с целью свергнуть мну laugh

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 17:03
archivarius,
Ты немного путаешь подходы. Есть конечно и те, кто кропает что попало и публикует на форуме, при этом считая что их произведения самые-самые - есть такие, не спорю, но это их проблемы - пусть думают что хотят. Никто не будет читать и все о них забудут. Есть те, которые публикуют свое творчество для того, чтобы оценить насколько оно понравится людям, попробовать себя в новой роли... И есть те, которые публикуют свои произведения потому, что они УЖЕ нашли отклик в душах людей, и, возможно, найдут еще и здесь. Если кто-то из авторов в дальнейшем планирует связать своюжизнь с литературой - ему не на этот форум, сам по себе, но и тут его произведения имеют право быть опубликованными для всеобщего обозрения.

А насчет твоего самомнения разговоры идут давно и далеко не из-за используемых тобою критериев оценки, пойми, а из-за того как ты это все преподносишь.

archivarius писал(а):
я так и знал, что ты все тут пишешь только с целью свергнуть мну

дык эта.... я сам по себе, при чем тут ты? wacko  сижу себе на шкафу,мурлыкаю всякие песенки, так что я по определению выше тебя в комнате! tongue  Разве что ты уж совсем на люстру залезешь...оттуда я, боюсь, сорвусь вместе с люстрой... unsure

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 17:07
Merl_Kori писал(а):
для нее Тарас Шевченко был царь и бог, а я больше как-то по фантастике-фэнтези "заезжал"

blink  

Tumba-Yumba писал(а):
а как-же быть любителям "говна"?
в то, что для кого-то окажется "говном", я, в иной раз, с удовольтвием вляпаюсь


Так вляпывайтесь, прошу, или коммент Архивариуса "спасибо поблевал" Вас от этого отталкивает? Никто же ведь не удаляет эти "творения", читайте, обсуждайте вперед...каждый волен высказывать свое мнение, в том числе и Архи

Смысл критики состоит в том, чтобы не просто сказать "текст - гавно" а аргументированно и обстоятельно обосновать свою позицию, что Архивариус и делает под час, когда произведение хоть немного стоящее. Но это еще не означает, что критик не может написать "текст - гавно" или "спасибо поблевал", ограничившись комментарием в одно предложениеexcl   
Например, очередному бездарному автору пубертату, решившему вдруг заняться "литературой" со скуки. Поскольку каждому встречному-поперечному объяснять суть его порожняков ни у каждого есть время и желание.

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:11
ваша позиция мне ясна. Более того, я ее полнотью разделяю. Но, "Кривое зеркало" тоже находит отклик в душах людей, не так ли? И национализм находит отклик. Но я просто отделяю зерна от плевел. Каждый имеет право высказывать свою точку зрения. Манеру и форму высказывания определяю я сам. Ну вот такой вот я не деликатный. Если я написал "Спасибо, поблевал" - значит произведение не заслуживает никакого внимания. А читать его или нет - каждый выбирает сам.

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:12
Tiger_cub писал(а):
Но это еще не означает, что критик не может написать "текст - гавно", ограничившись комментарием в одно предложение  
Например, очередному автору-пубертату, ломающему собственные пальцы от летней тоски и решившему вдруг заняться "литературой" со скуки. Поскольку каждому встречному-поперечному объяснять суть его порожняков ни у каждого есть время и желание.

wub wub wub

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 17:18
Merl_Kori писал(а):
сижу себе на шкафу,мурлыкаю всякие песенки

blink

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 17:20
stay писал(а):
так и с архи, он форменный троль, и хорошо адаптировался в этой кормушке - творчестве.

Я сюда тоже как в кормушку захожу, питаясь творчеством Мэтра и иже с ним rolleyes  Баш так не веселит как сии вирши wub

*Мираж* - Чт 18 Дек, 2008 17:21
Merl_Kori, blink ты и на шкафу? Ты меня пугаешь..

А в чём смысл топа?unsure

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:23
*Мираж*, А в чем смысл жизни?

*Мираж* - Чт 18 Дек, 2008 17:30
archivarius, 1. Вопросом на вопрос отвечать не вежливо. 2. Смысл жизни у всех свой. 3. Вы тут о смысле жизни спорите или какашками друг в друга бросаетесь?

stay - Чт 18 Дек, 2008 17:30
Tiger_cub, кормись на здоровье, и дай кормится другим tongue , только тролли не оздоравливают форумы, а убивают приток молодой крови. Я сам по первости в этом разделе тролил году так в 2006, и прекрасно все вижу.

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 17:31
tongue
Tiger_cub писал(а):
Смысл критики состоит в том, чтобы не просто сказать "текст - гавно" а аргументированно и обстоятельно обосновать свою позицию, что Архивариус и делает под час


Все абсолютно верно! Ключевые слова по отношению именно к нему выделены жирным. Если Архи решил взвалить на себя ношу "риалкритика"- ради бога! Только тогда не надо делать этого "иногда". Взялся - неси. Да и права на собственное мнение у него никто не отбирает. Только не надо его преподносить как откровение свыше, а тем более в грубой и неуважительной форме. Даже если он этого автора за его произведение неуважает и презирает. Это - обыкновенное хамство и по отношению к автору и по отношению к читающим его комментарии.
Если же он такой суперпупернавороченыймегакритик - создайте ему отдельную ветку, в которую будут постить лишь те, кто заинтересован в его глубоком и "непредвзятом" анализе и избавьте остальных от этой грязи. Ибо такие "аналитические комметарии" коробят больше вытворов самого разужаснейшего графомана.

archivarius,
archivarius писал(а):
Но я просто отделяю зерна от плевел.

отделяй для себя, ладно? Не трогай других - они большие мальчики и девочки и сами разберутся.


archivarius писал(а):
Манеру и форму высказывания определяю я сам

вообще-то манеру и форму определяют обыкновенные правила этикета и законы граней в нашем случае.

archivarius писал(а):
Если я написал "Спасибо, поблевал" - значит произведение не заслуживает никакого внимания.

это можно написать "ужасный слог, никакой рифмы..." и т.д.

archivarius писал(а):
А читать его или нет - каждый выбирает сам.

а вот это верно.

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:35


Удалено Сб 20 Дек, 2008 2:07 пользователем Strij

Kit10 - Чт 18 Дек, 2008 17:36
*Мираж* писал(а):
Чем бы дитя не тешилось)  

Лишь бы не забеременело wub  

Ой, пока всё дочитал, чуть не забыл - Tiger_cub, wub

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 17:37
Merl_Kori писал(а):
Все абсолютно верно! Ключевые слова по отношению именно к нему выделены жирным. Если Архи решил взвалить на себя ношу "риалкритика"- ради бога! Только тогда не надо делать этого "иногда".

Не надо разбивать мои слова и вырывать цитаты. Далее ясно было сказано:

Но это еще не означает, что критик не может написать "текст - гавно" или "спасибо поблевал", ограничившись комментарием в одно предложение   Он же не редколлегия, и не обязан выдавать конструктивнцю критику и литературный разбор каждого "произведения".

з.ы. Kit10, wub

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 17:39
archivarius писал(а):
"Правила хорошего тона? Какие, в п%%%ду, еще правила? Да пошла ты нах!" (с)
Merl_Kori писал(а):
это можно написать "ужасный слог, никакой рифмы..." и т.д.

archivarius писал(а):
Манеру и форму высказывания определяю я сам



Ну и что мы будем делать, многоуважаемая Тигра? blink     Это называется завуалированный мат, если мне не изменяет мой склероз. И неважно в каком контексте он употреблен.

Tiger_cub писал(а):
Но это еще не означает, что критик не может написать "текст - гавно" или "спасибо поблевал", ограничившись комментарием в одно предложение  

да? я думал что "положение обязывает", а оказывается оно и тут только дает права, да? так получается? И еще - а кто его назначал "критиком всея Граней"??? что-то не видел сообщения о подобном назначении....

Киммер - Чт 18 Дек, 2008 17:42
Merl_Kori писал(а):
archivarius писал(а):
Как нет??? А я?

только после меня!

laugh  "В очередь, сцукины дети!!" (с)

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:47
Merl_Kori писал(а):
Это называется завуалированный мат

Фатит ябедничать, а то получишь незавуалированный! dry

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 17:50
archivarius,
при всем моем уважении к той твоей части личности, которую действительно стоит уважать, - мне глубоко плевать на подобные заявления. И если Тигра тебя покрывает - значит нечего ей бегать с админкой. А она тебя таки покрывает.

ЗЫ 2 Тигра - мои высказывания тоже, кстати, не стоит выдергивать по частям, да? Смысл всего вышесказанного - он не особенный. а если и особенный - то только для тебя и других, считающих его таковым.Не более того. И не надо навязывать эту точку зрения другим.

My_vampire_heart - Чт 18 Дек, 2008 17:53
Я ли4но с Мерлином согласен.......

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:53
Merl_Kori писал(а):
мне глубоко плевать

так сказать нельзя. Можно сказать "Мне глубоко безразлично", но "глубоко плевать" это разрушение устойчивого выражения cool

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:54
My_vampire_heart писал(а):
Я ли4но с Мерлином согласен.......

И я во многом smile

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 17:55
archivarius,
если уж докапываться до истины, то правильно будет "мне глубоко наплевать на..." и далее должно идти перечисление того, на что именно мне наплевать.

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:56
Merl_Kori писал(а):
при всем моем уважении к той твоей части личности, которую действительно стоит уважать,

А они говорили, что у меня шизофрения. Я ж говорил - развдвоение личности laugh

Merl_Kori - Чт 18 Дек, 2008 17:56
а вообще - грустно.... unsure

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:56
Merl_Kori писал(а):
"мне глубоко наплевать на..."

нельзя так сказать - это грубая речевая ашыпка...

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:57
Merl_Kori, Ну-ну... не грусти. Все будет хорошо....

My_vampire_heart - Чт 18 Дек, 2008 17:57
archivarius, а можно написать "МНЕ срать с девятиэтажной башни", но это будет уже мат и уличный жаргонизм, показывающий полную дикость общества вокруг вас и вас в частности, так что уж лучше писать с опечатками. В данной ситуации фраза Мерля  будет корректней, что же касается полного соблюдения правил Русского языка, то боюсь вас огорчить, Mon sher ami, мы находимя не на конгрессе по Литературному Русскому языку, а в кругу друзей

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 17:59
My_vampire_heart писал(а):
"МНЕ срать с девятиэтажной башни

так сказать можно. Русскому языку это не протииворечит
My_vampire_heart писал(а):
мы находимя не на конгрессе по Литературному Русскому языку, а в кругу друзей

во как...
blink

My_vampire_heart - Чт 18 Дек, 2008 17:59
archivarius писал(а):
А они говорили, что у меня шизофрения

Шизофрения у меня! У вас тут еще цветочки!

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 18:00
My_vampire_heart писал(а):
Mon sher ami

Кто знает, какое русское слово появилось благодаря этому французскому выражению? И кто это слово впервые употребил в литературе?

My_vampire_heart - Чт 18 Дек, 2008 18:00
archivarius, ну не в дикой же стае!

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 18:01
Че за бред вы тут несете?

ЗЫ, если в конце поставить (с), то это будет завуалированный матtongue

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 18:02
archivarius писал(а):
My_vampire_heart писал(а):
Mon sher ami
Кто знает, какое русское слово появилось благодаря этому французскому выражению? И кто это слово впервые употребил в литературе?

Лотерейный билет даю! Серебрянный, правда cool

My_vampire_heart - Чт 18 Дек, 2008 18:04
AntiMyx, это не бред! Это полная Шизофрения!

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 18:12
My_vampire_heart, да нуwink  Суперский топ

*Мираж* - Чт 18 Дек, 2008 18:13
archivarius, а на вопрос ты так и не ответил..)

Tiger_cub - Чт 18 Дек, 2008 18:21
archivarius писал(а):
Mon sher ami

Пишется не так blink    cher

Слово видимо Шаромыжник

Итак, французы отступают из сожженной ими Москвы по разорённому ими же Смоленскому тракту. Беспорядочно бредут – голодные, замёрзшие. Проходя мимо деревень, подходят к крестьянам, прося что-нибудь поесть. Французы – нация культурная. Даже будучи униженными, недавние захватчики обращаются к крестьянам « Mon   cher   ami » («Мой дорогой друг»). Неграмотные крестьяне по-французски не понимают, слыша лишь «Шерами, шерами». Вот и прозвали оборванных и голодных французов «шаромыжниками». Со временем  слово  стало означать нарицательным, обозначая оборванцев.(с) литературный форум

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 18:26
Tiger_cub, А впервые в литературе это слов употреблено Н.В.Гоголем в комедии "Ревизор" wub

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 18:27
*Мираж* писал(а):
archivarius, а на вопрос ты так и не ответил..)

"Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона" (с)laugh

*Мираж* - Чт 18 Дек, 2008 18:37
archivarius, dry

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 18:39
Перерыв что ли?dry
archivarius писал(а):
Н.В.Гоголем

wub

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 18:44
А вообще, есть только один писатель, перед талантом которого я искрене преклоняюсь - это А.П.Чехов.
А если поэт, то Уильям Батлер Йейтс...
А если драматург - то Шекспир форева.
А если мэтр - то КАЗАНОВА wub

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 18:49
Мне лично нравится:
Писатель - Гоголь
Поэт - Маяковский
Драматург - Шекспир
НУ а Мэтр это нетленка просто, это выше и чище хрустального горного неба, в котором даже видна синева бесконечностиwub

My_vampire_heart - Чт 18 Дек, 2008 18:55
archivarius писал(а):
КАЗАНОВА

Казанова - Казанова
Зови меня та--ак!
Мне нравится сло--ово!
(С)Наутилус помпилиус "Казанова"

Черный Ирис - Чт 18 Дек, 2008 19:40
Господа, когда-то кто-то мне говорил (не помню кто), что чем больше книг прочитаешь, тем больше вероятность придумать что-то действительно... ну если не уникальное, то свежее. Я молчу, про то, что классика как таковая расширяет словарный запас. У меня откровенно туго со стихами, но вот кому-кому, но поэтам чем больше слов тем лучше. От книжек гарантированно фантазия лучше становится, мысли более четко формируются и еще до фига всего. Конечно, никто никого не заставляет читать, но в конце концов классика (та что в школе проходится приелась до нехачу), а как на счет того, что на примерах учится в сотни раз проще? Как на счет того, что в конце концов хоть маленько, хоть капельку, есть нечто общее... да же Львом Толстым или еще кем? Просто... ну в конче концов литература тоже искусство.

Не всем,конечно, писать стоит... сознайтесь прямо. Да, вы уникум, да вы можете созидать и еще что, НО критика... Критика, это вещь очень и очень субъективная ваше дело реагировать на нее или нет. Не всегда так бывает, но может вам просто хотят помочь? Может стоит немного подумать над тем что сказали? А вдруг правда? Серьезно. Совершенно серьезно, вам никто не мешает сочинять дальше кроме вас самих. А вы ноете, ноете... Хотите быть поэтом - будте, хотите быть поэтом - будте! Катить все бочки на критика... повторяюсь, а вдруг он прав?

Читать никто, никого не заставит, но все-таки стоит хоть раз в десять лет открывать книжку ради галочки в конце концов! Что до меня... я ем книги на завтрак, обед и ужин wub    и вам того же советую.

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 19:41
Черный Ирис, rolleyes

splean - Чт 18 Дек, 2008 21:02
archivarius писал(а):
А они говорили, что у меня шизофрения. Я ж говорил - развдвоение личности

laugh нуп и апазорилсо©

*Мираж* - Чт 18 Дек, 2008 21:20
splean, laugh

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 21:35
splean, laugh

Kit10 - Чт 18 Дек, 2008 22:03
Черный Ирис писал(а):
Критика, это вещь очень и очень субъективная

Ой ли? Форумная критика имхо очень даже объективна, т.к. критик и автор не знакомы и ничем не связаны кроме как собственно предметом критики.

splean, huh

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 22:05
Kit10, ты что с моей дочей споришь?mad

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:06
Kit10 писал(а):
splean,blink

Не удивляйся, а смейся. На то и клоуны, чтобы над ними смеятся. тебе не трудно, а паяцу приятно.

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:06
дупль

Kit10 - Чт 18 Дек, 2008 22:24
AntiMyx, huh
archivarius, ааа....
splean, laugh

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:26
Если вдруг займеться сердце рано по утру
Есть проверенное средство как унять хандру
Про родимую станицу вспоминаю я
Где красавица , девица ждет меня моя

Я вернусь , сверкая бляшкой на своем ремне
Даже встречная дворняжка улыбнется мне
Путь укажет дым печурки над моей избой
В ноги кинеться дочурка шумною гурьбой

Хоть и плакать не серьезно в возрасте моем
Горлом в коме встанут слезы , видя отчий дом
Нет родимее пената , чем где рос , мужал
Дом родной меня в солдаты стоном провожал

Все осталось как и было , все как у людей
Только крышу покосило от косых дождей
То что крышу покосило - это не беда
Все путем мужская сила в доме есть когда

Попрошу смолы у ели , заберусь на верх
И смолой замажу щели , станет лучше всех
И красавица , девица за мои труды
Поднесет мне коромысло , полное воды

А когда наступит ночька , сядем у реки
Будем слушать , как стрекочат в чаще светлячки
И домой вернувшись вместе , стоя на крыльце
Я найду губами перси на твоем лице
Эдуард Шляпников
Вот - хвалите, кому нравиццо laugh

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:27
http://www.proza.ru/photos/coronel.jpg - фото автора

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:28
Чернобурка скачет по степи
Рассекая вражеский очаг
Забери меня отсюда, забери
Там где вьюга разгоняет мрак…

Там где ёлки косо гривы гнут
Над долиной полной муравы
Где наложен грозный сервитут
Несложенно буйной головы…

Зажимая в длани булаву
Грозный старче в бороду смеясь
Окропляя скорбью мураву
Поскакал на чернобурке Князь!

Долго в след ему глядела детвора
Прижимая руки к голове
И несли иконы со двора
Что б воздвигнуть Храм на мураве!
Эдуард Шляпников

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:28
Судьба! Никто не виноват
Патронов трата не напрасна
За фронта линией отряд
Отсался без боеприпаса

Цвела душисто спорынья
Да ночька тёмная смеркалась
Мы отступали вдоль ручья
Уже совсем чуть чуть осталось

И словно вдруг из под земли
Поднялись серые мундиры
Комбат кричит: « Штыком коли! »
И мы внимаем командиру

Ну вот почти уже спаслись
Штык молодец , а пуля дура
Но вдруг откуда не возьмись
На нас напала амбразура

Упал подкошеный комбат
А где то звездочка упала
Судьба! Никто не виноват
Но почему то грустно стало
он же. я плакаю...

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:35
В лесу кукушка полночь отбивает...
Эдуард Шляпников
В лесу кукушка полночь отбивает
В деревне наступила темнота
Лишь слышно как в дали враги стреляют
И как журчит в желудке пустота

Двеннадцать дней мы спрятаны в избушке
Нам просто больше некуда идти
Нас приютила в подполе старушка
Что б от врага головушки спасти

Мы прячемся не потому что трусы
А потому что нечем воевать
Как только наши привезут припасы
Мы сразу перестанем прозябать

Но вот снаружи скрипнула калитка
Старушки дочь еды нам принесла
Лицо ее и милую улыбку
Я не забуду больше никогда

Но что это? Из за открытой двери
Вдруг появился немец офицер
Я посмотрел на девушку , не веря
А немец взял меня на свой прицел

И прежде чем в меня попали пули
Я заглянул в ее прекрасные глаза
И понял я тогда , крича от боли
Она предательницею была!!
laugh laugh laugh

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 22:36
Kit10, в инфу мою гляньwink  И все поймешьwink

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:38
После стольких лет в боях
Здравствуй , русская глубинка!
Выпала из глаз слезинка
И повисла на бровяхlaugh

Kit10 - Чт 18 Дек, 2008 22:41
AntiMyx, huh
archivarius писал(а):
хвалите, кому нравиццо

Мэтр круче.
KA3AHOBA писал(а):
Вайна
Война-это горечь, утрата,
Война-это слёзы и смерть
придумал же кто-то когда-то
людей убивать-это грех!


Зачем рождались, любили
Чтоб смерти в глаза посмотреть?
Не нужно руин и могил нам
Лучшему солнцу гореть!

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 22:43
Спасибо Цифре за то, что поделилась стихами автора...
Он не папа мэтра случайно?

My_vampire_heart - Чт 18 Дек, 2008 22:44
Коррозия мозгов!

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 22:49
Kit10, "Ты что на моего сынку наезжаешь? В рожу хочешь?" (с)
Ничего не напомнило?smile

splean - Чт 18 Дек, 2008 23:04
archivarius, с чего такие наезды? внимательные люди поймут что в даном случае ты действительно опозорился..blink

Kit10 - Чт 18 Дек, 2008 23:09
AntiMyx, напомнило. И чо? Я вроде не наезжал. И даже не спорил huh  Кароч завязывай, шутка не прошла wink
splean, внимательные люди поймут, что эти стихи хоть и содержат рифму, но смысл принесён ей в жертвуblink

splean - Чт 18 Дек, 2008 23:12
чтобы издеваться над стихами, которые процитированы выше надо быть моральным уродомdry

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 23:13
Kit10, я молодой "папик" и очень придирчивый поэтому. Может, когда опыта наберуunsure

splean - Чт 18 Дек, 2008 23:14
Kit10, при чем тут стихи..? сейчас ты демонстрируешь своё фанатическое отношение к автору топа даже не пытаясь вникнуть в наш разговорlaugh

AntiMyx - Чт 18 Дек, 2008 23:16
mad mad mad

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 23:39


Удалено Пт 19 Дек, 2008 0:34 пользователем Tiger_cub

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 23:40
splean писал(а):
не пытаясь вникнуть в наш разговор

Между нами нет разговора. Есть лишь ваше бессильное попукивание...smile

splean - Чт 18 Дек, 2008 23:43


Удалено Пт 19 Дек, 2008 0:35 пользователем Tiger_cub

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 23:49
splean, Ничего в молче позорного нет. Потому что вы мне напоминаете бабку в церкви (а в каждой всегда найдется такая). Которая начинает возникать: "Не так стоишь, не так крестишься, не кури в церкви..."  laugh

splean - Чт 18 Дек, 2008 23:53
archivarius, и чем же?laugh

archivarius - Чт 18 Дек, 2008 23:57
splean, чтобы издеваться над стихами, которые процитированы выше, надо быть моральным уродом
вот этим собсна...

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:01
splean, поскольку ты не цитировал, к чему именно относятся твои слова, я логично предположил чт к последним постам huh  А вот это
splean писал(а):
фанатическое отношение к автору

ваще лол laugh  
splean писал(а):
с позорной суточной молчей тоже не я как нуп висел

У них с Сатрапом особые отношения laugh
archivarius писал(а):
не кури в церкви...

Не материся в Божем храме, а то перее*у лопатой (с)

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:05
archivarius, ну.. умный писатель имхо помог бы усовершенствовать творение, дал бы совет, по-крайней мере проигнорировал бы , ибо видно что человек от-души пишет, тем более тематика стихов на мой взгляд не может казаться смешной в принципе, а уж издеватильские выпады - ето как миниму не по-человечески...

archivarius - Пт 19 Дек, 2008 0:07
splean писал(а):
archivarius, ну.. умный писатель имхо помог бы усовершенствовать творение, дал бы совет, по-крайней мере проигнорировал бы , ибо видно что человек от-души пишет, тем более тематика стихов на мой взгляд не может казаться смешной в принципе, а уж издеватильскеи выпады - ето как миниму непочеловечески...

Усовершенствовать их невозможно. А если человек ищет на лице любимой перси blink  это уже клиника...
Медицина тут бессильна.

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:10
archivarius, я же не тебя имел ввиду когда употребил словосочетание "умный писатель", с чего ты так решил?laugh laugh

Merl_Kori - Пт 19 Дек, 2008 0:10
splean,
чего ты хочешь от человека, возомнившего себя всевышним как минимум в этой ветке? Которого к тому же покрывают те, у кого есть власть тереть темы... как же как же - мэтр! сказал бы я кто он, да вот опускаться до уровня этого "мэтра" не хочется... что с него взять-то? ни-че-го.

archivarius - Пт 19 Дек, 2008 0:10
splean писал(а):
ибо видно что человек от-души пишет,

Это к литературоведению не относится. Человек от души пишет, а публикует от чего? От дури?
Я не оцениваю порывы души, я оцениваю конкретное произведение, которое:
а) неискрене
б) безграмотно и невежественно
в) не имеет художественной ценности

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:10
splean, представь себе ситуацию. Сидишь ты значит в баре, пиво пьёшь, настроение отличное, и тут кто-то начинает петь караоке. При чём не петь, а... ммм... короче "петь". И не в соседнем зале. И колонка у тебя над ухом. И поёт цуко о войне тоже... Проигнорируешь? Или всё же попросишь заткнуться? Кароче не понимаю твоих и мерлиновых наездов на Архивариуса huh  
Merl_Kori, как это покрывают? Он вчера вроде молчу получил huh
Merl_Kori писал(а):
что с него взять-то? ни-че-го.

кроме анализов laugh

archivarius - Пт 19 Дек, 2008 0:12
Merl_Kori писал(а):
как же как же - мэтр!

Не обзывайся dry
Merl_Kori писал(а):
возомнившего себя всевышним

У меня нет мании величия. Великие не страдают такими заболеваниями. (с)
Merl_Kori писал(а):
Которого к тому же покрывают те, у кого есть власть тереть темы...

Прикройте меня! На меня Merl_Kori напал!!!
laugh

Merl_Kori - Пт 19 Дек, 2008 0:13
Kit10,
твой пример напрямую показывает обращение Арха со всеми остальными - так и хочется заткнуть его караоке.

archivarius писал(а):
У меня нет мании величия. Великие не страдают такими заболеваниями.

да-да-да, "жалуетесь? нет - хвастаюсь!" Великие! ага....

archivarius писал(а):
Прикройте меня! На меня Merl_Kori напал!!!

наверное я сам открыл закрытую тему, мотивируя ее"художественной ценностью", а заодно потер один из своих ответов, мотивируя это флеймом, ага... И сам себя пытался послать в ветку жалоб на СП, не имея к оному СП никакого отношения.

archivarius - Пт 19 Дек, 2008 0:14
Kit10 писал(а):
Merl_Kori, как это покрывают? Он вчера вроде молчу получил

Вот так они меня мляхо покрывают сцуки!

archivarius - Пт 19 Дек, 2008 0:15
Merl_Kori писал(а):
так и хочется заткнуть его караоке.

Да вот тока бодливой корове бог рогов не дал... laugh

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:17
Kit10, ну в даном случае попросил бы заткнуться, но считаю что пример ты привёл неверныйblink


Теперь, представь себе что ты сидишь дома, напеваешь караоке (никому при етом не мешая), тут к тебе в дом ломиться кто-то и начинаеть трепать о том как ты плохо ето делаешь.

Ето я к тому что автор стихов явно их архивариусу на мыло не сбрасывал в виде спама....тот сам их нарыл.. вопрос, зачем, поиздеваться?

Mamzerin - Пт 19 Дек, 2008 0:18
Простите, что встреваю в сию дискуссию мудрых мужей, но вынужден заметить, что любой творчествотворец в Инете должен быть честен с собой , то есть должен быть готов встретить не только такое желаемое ( и им ожидаемое) "Афтар, пеши исчо!"  на, увы, порой явную лажу, но и критику, возможно и жесткую. И у публикующего и у критикующего есть полное право делать оба этих действия: один публикует нетленку, другой её видит так, как он видит и выдаёт соответственно своему восприятию.
Иными словами: не хочешь поиметь - не печатай, а напечатал - не скули, когда поимеешь biggrin

archivarius - Пт 19 Дек, 2008 0:19
splean писал(а):
вопрос, зачем, поиздеваться?

Почему бы и нет? cool

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:19
Merl_Kori, остришь типа? blink  Сам-то как заевшая пластинка dry

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:20
Merl_Kori, покрывают?blink  врятли.. никому ето невыгодноlaugh

AntiMyx - Пт 19 Дек, 2008 0:20
Kit10, отвянь от него, он сообщения набивает)

Mamzerin - Пт 19 Дек, 2008 0:21
Да, забыл отметить: я ни на чьей стороне, я просто высказываю свои мысли biggrin

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:21
archivarius, кого-то ты мне напоминаешь, выборочно отвечая на вопросы..laugh laugh

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:21
Mamzerin писал(а):
не хочешь поиметь - не печатай, а напечатал - не скули, когда поимеешь

истину глаголешь... вот только эта простая истина никак не проникнет в массы unsure

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:22
AntiMyx, я тоже laugh  тока тсс, никаму unsure

Mamzerin - Пт 19 Дек, 2008 0:26
Народ, скажу честно - мне приятно, что встретил немало мыслящих и, не лишённых искры творчества, людей. Может направим силу на создание , а не на срач? В предыдущем проекте я запусил топ "Боевых одностиший". Может замутим что-нить такое? cool

AntiMyx - Пт 19 Дек, 2008 0:28
Mamzerin, "Вожну" процитируй наизусть, тогда примем тебя в наши ряды))

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:28
Mamzerin, я лично только за! А то со времён исчезновения Мэтра реально скучно на форумеlaugh   Вот такие вот топы - практически единственное развлечение, к сожалению.
AntiMyx, я помню только "Люблю-люблю-люблю!" laugh

Merl_Kori - Пт 19 Дек, 2008 0:29
Mamzerin,
одно "но" - кое-кто специально обгаживает, просто обгаживает без всякого конструктивизма, всех, не имеющих счастья считать его великим и нетленным. не будем тыкать пальцем в автора топа, правда? мы же культурные люди в отличие от него...

Kit10,
да? ну ничего нового ты не открыл ибо автор топа не менее заеден со своими "объективными отзывами" и видимо фекально-блевальная тематика его комментов воистину вершина культуры и искусства объективной и конструктивной критики!

Kit10 писал(а):
истину глаголешь... вот только эта простая истина никак не проникнет в массы

знаешь.... все вот вроде правильно, кроме одного - здесь нет "клуба избранных великим архивариусом", а если так уж хочется наблюдать в творчестве только нетленки - пробейте отдельную ветку для своего масонского ложа и там друг перед другом выпендривайтесь, раз неспособны на большее, чем "спасибо поблевал"

Mamzerin - Пт 19 Дек, 2008 0:32
AntiMyx, В какие-такие "ряды"? ohmy  В ряды Фурье? biggrin  Пока я вижу в этом топе ряд небезталанных людей, сидящих над дырками в сортире с ремнями на шее, если вспомнить Швейка biggrin

Merl_Kori - Пт 19 Дек, 2008 0:33
Mamzerin,
Mamzerin писал(а):
что встретил немало мыслящих и, не лишённых искры творчества, людей

стараниями "великого и неповторимого" те, в ком эта искра только пытается пробудиться вполне могут остаться и без этой едва-едва светящейся искры. И весь срач в творчестве начинается с его "конструктивной критики"

AntiMyx - Пт 19 Дек, 2008 0:33
Почему все помнят только комментарии "Спасибо, поблевал"huh
У Архи есть и более симпатичные фразы, вроде "Удалено пользователем *****" и "Удалено пользователем ***** Ответ модератора: ***** молча"blink

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:35
Прости меня за то то
Что не поверил тогда
Не понял я что
Ты для меня очень Вожна

Ведь я без тебя-умру
Потому что без тебя
немогу-я
И крикну во всё горло
Люблю-люблю-люблю!!!©wub

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:35
Merl_Kori писал(а):
вершина культуры и искусства объективной и конструктивной критики!

А он что, обязан выдавать на гора конструктивизм? Он высказывает своё мнение, т.е. делает то, что может сделать любой в этой ветке. А вот на плевки в свой адрес типа "а ты кто такой?" отвечает так, как считает нужным.
Merl_Kori писал(а):
неспособны на большее, чем "спасибо поблевал"

Способны, и не раз это доказывали. Но ты ведь не утруждал себя просмотром более чем 3-4 топов, поэтому переубедить тебя невозможно.
Merl_Kori писал(а):
пробейте отдельную ветку

Мы топ создавали, но его перенесли во флуд unsure    А там были стихи, написанные от души!! excl   Почему???!!!! И вообще у нас секта, а не какая-то там "ложа"!!!
AntiMyx, а я помню ещё "Мне очень понравилось wub  "

Merl_Kori - Пт 19 Дек, 2008 0:36
AntiMyx,
действительно - мы должны срочно вспомнить о его величии и вознести ему молитву! щаззз!dry

AntiMyx - Пт 19 Дек, 2008 0:38
Mamzerin, читай Мэтраwub  В его стихотворениях все написано, правда немного завуалированноexcl laugh

AntiMyx - Пт 19 Дек, 2008 0:39
Merl_Kori, к чему ты это сказал?huh  Я вообще спать хочу, отвяньте от мнуexcl

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:40
возможно у человека расстройства внутренних органов просто.. blink

Tiger_cub - Пт 19 Дек, 2008 0:40
Mamzerin писал(а):
не хочешь поиметь - не печатай, а напечатал - не скули, когда поимеешь  
wub

AntiMyx - Пт 19 Дек, 2008 0:41
Tiger_cub, wub wub wub

AntiMyx - Пт 19 Дек, 2008 0:42
Tiger_cub, зачем пришла, я все никак спать не лягу, столько позитиваsad

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:42
Tiger_cub, wub привет

Merl_Kori - Пт 19 Дек, 2008 0:42
Kit10,
можно просто игнорировать то, что настолько активно не понравилось и оно само уйдет. А можно поступать и так как он - идя "от противного", т.е. "вот тут такое все черное и ощипанное, никуда негодное, а я весь из себя белый и пушистый". именно это читается из его критики.

Kit10 писал(а):
Способны, и не раз это доказывали. Но ты ведь не утруждал себя просмотром более чем 3-4 топов, поэтому переубедить тебя невозможно.

действительно - я должен как следует порыться и обязательно найти доказательства его святости! просто обязан это сделать! но он ведь не обязан вести себя корректно и культурно? а значит каким бы он ни был умным человеком - все равно остается банальным самовлюбленным хамом.

AntiMyx - Пт 19 Дек, 2008 0:43
splean писал(а):
возможно у человека расстройства внутренних органов просто..

archivarius, могу выслать рецепт оладушек, если найдуunsure

Mamzerin - Пт 19 Дек, 2008 0:44
Merl_Kori, Может-быть покажусь занудой, но во всех мирах Инета существует топ "Творчество". И в каждом найдётся кто-то , претендующий на некое , отличное ото все, положение biggrin  Проверено))) Важно застолбить и тут-же встать в "анти". Приём безпроигрышный, о нём психологи статьи тоннами исписали))) Я лично вне этих движений, хочется челу самореализоваться в вирте подобным образом - на здоровье)))
Я же о другом говорю: тут немало грамотных и интересных людей, надо что-то ,действительно творческое, затеять.rolleyes

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:46
Merl_Kori писал(а):
действительно - я должен как следует порыться

Да, ты должен это сделать. Перед тем как свой вердикт выносить с примечанием "обжалованию не подлежит". А если ты этого не делаешь, то "слова твои пусты, как череп труса, катаемый прибоем" (с)
Merl_Kori писал(а):
остается банальным самовлюбленным хамом.

Хам - да, но банальным его назвать сложно laugh

Mamzerin - Пт 19 Дек, 2008 0:47
AntiMyx, А кто у нас сегодня сказал, что он -  мэтр? biggrin

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:48
Mamzerin, ненене.. мэтр не архивариус, ты чтоohmy

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:48
Mamzerin, Квельд попытался затеять. Безгран-2... Посмотри что из этого получилось... Вобщем, если решишься на что-либо, тебе поддержка обеспечена как минимум в моём лице smile

Merl_Kori - Пт 19 Дек, 2008 0:49
Mamzerin,
ага... а тем временем одна страшно творческая личность будет ходить и везде блевать, ведь он и только он знает как надо. а остальные так - сбоку припеку.

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:49
Mamzerin писал(а):
кто у нас сегодня сказал, что он -  мэтр?  

*пацтулам* laugh laugh laugh  Попустили Архивариуса, назвали Мэтром :))))))) ыыыыыы

Tiger_cub - Пт 19 Дек, 2008 0:51
AntiMyx, Kit10, splean, Mamzerin, wub

Merl_Kori, а за тобой я наблюдаю dry

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:51
Merl_Kori писал(а):
ведь он и только он знает как надо.

Kit10 писал(а):
слова твои пусты

Kit10 - Пт 19 Дек, 2008 0:52
Tiger_cub, wub wub wub

splean - Пт 19 Дек, 2008 0:52
Kit10 писал(а):
Хам - да, но банальным его назвать сложно

конежно же, ведь фраза, "спасибо, поблевал" - ето ж вершина оригинальности.. она всегда так непредсказуема и может быть такой: спасибо, поблевал, такой: спасибо, поблевал и даже еще конструктивнее, вот такой: спасибо, поблевал

Mamzerin - Пт 19 Дек, 2008 0:53
splean, Не, я честно, без имён и личностей biggrin  Просто спросилbiggrin  Лично я знаю, опять-таки из своих путешествий по вирту, только одного Мэтра, к мнению которого прислушаюсь.  Он, к сожалению моему, отказался напрочь соваться в "Творчество" Граней

Merl_Kori - Пт 19 Дек, 2008 0:53
Kit10 писал(а):
Merl_Kori писал(а):
действительно - я должен как следует порыться

Да, ты должен это сделать. Перед тем как свой вердикт выносить с примечанием "обжалованию не подлежит". А если ты этого не делаешь, то "слова твои пусты, как череп труса, катаемый прибоем" (с)

интересно - ему этого делать ненадо, потому что человек, впервые создавший топ со своими произведениями, сделать больше ничего просто не успеет ибо будет погребен под тоннами блевотины, а я должен что-то искать? нет уж увольте - хам он и в африке хам. этого уже достаточно.

Страницы: 123