»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Куперния
 

купернический сон

Страницы: 123

~Igash~ - Вс 26 Июл, 2015 18:30
guitar_girl, mad mad mad

guitar_girl - Вс 26 Июл, 2015 18:31
~Igash~, sad sad sad

~Igash~ - Вс 26 Июл, 2015 18:48
guitar_girl, где сюжет? где смысл? где паранормальность?

guitar_girl - Вс 26 Июл, 2015 18:50
~Igash~, вредностьdry

Negative Creep - Ср 10 Фев, 2016 20:50
...Я попадаю в квартиру своего деда, вместе с кучей разного народа, толпа человек с 12, которых совершенно не знаю. Не понятно, что им надо и что они собираются делать - но они много говорят друг с другом, бегают туда сюда, включен телевизор, всюду горит свет - в общем, стоит страшный шум. Во второй комнате замечаю на спящую кровати Девушку, с которой вместе работали в одной компании(в реале). Она полунакрыта легкой белой ковдрой, на ней черное бельё и такого же цвета футболка. Рядом стол с ПК, открыт проигрыватель, играет музыка. Это оказывается моя любимая группа, я понимаю, что её слушала Девушка, до того как уснуть. Мне нравится, что музыкальные вкусы наши совпадают, это хорошо. Я прошу толпу не шуметь, чтобы они не разбудили её, но меня никто не слушает...Каким-то образом оказываюсь на улице, рядом с подъездом дома. Девушка на противоположной стороне, рядом с ней Женщина в возрасте и еще кто-то. Мне становится понятно, что Женщина её мать. В руках у меня что-то вроде кастета, только на нем дополнительные шипы и он меньше размера(как на руку ребенка). По улице проносятся одна за одной два автомобиля, первый подрезает второго, они останавливаются на небольшом расстоянии от меня, из обеих выходят по 2 человека. 2 типа из первой, типичные мажоры на вид, начинают пресовать и наезжать на тех, кого подрезали. Я бросаю "кастет" в одного из "мажоров", попадаю в шею, кажеться разбиваю до крови, но меня совершенно не интересует, что будет с ним дальше. Перехожу улицу к Девушке, прохожу мимо её Матери - она смеряет меня презрительным, почти ненявидящим взглядом, но меня не интересует её мнение обо мне. Беру Девушку за руку, хочу отойти с ней и поговорить, что у нам нравится одинаковая музыка, у нас верно много общего, мы должны чаще видится и больше общатся...

на этом разбудилиmad
такое вот странноеblink

Viktor_B_007 - Чт 11 Фев, 2016 11:29
Negative Creep, ты чувствуешь себя неполноценным, малополезным и постоянно одергиваешь себя, стараясь не отвлекаться на то, что тебе нравится, а делать что-то полезное, "дельное". Тебе кажется, что этого от тебя ждут окружающие и ты будто бы сильно падаешь в их глазах, всякий раз делая что-то для себя. Любое твое увлечение, кажется тебе несерьезным, убиванием времени, и ты, скрепя сердце, пытаешься отказаться от него и заняться "делом". В этом твой текущий конфликт с жизнью и обществом.

guitar_girl - Чт 11 Фев, 2016 12:08
Viktor_B_007, blink

~Igash~ - Чт 11 Фев, 2016 12:26
вот и мне такие сны снятся

guitar_girl - Чт 11 Фев, 2016 12:28
~Igash~, blink

Igrek111 - Чт 11 Фев, 2016 13:15
Спасал мир от людей

Negative Creep - Чт 11 Фев, 2016 13:50
Viktor_B_007, местами все верно. На основании чего ты получил такой результат?

guitar_girl - Чт 11 Фев, 2016 13:58
Negative Creep, на основании снов. они о многом говорят

Viktor_B_007 - Чт 11 Фев, 2016 14:28
Negative Creep, в психологии имеется гипотеза, что все, что происходит во сне - это посыл подсознания сознанию, в котором оно сообщает о твоих проблемах и иногда подсказывает их решение. Персонажи сна - это различные воплощения твоего Я. К примеру, девушка - это чувственное начало, а ее мать - внутренний надзиратель и в т.д. в таком духе.

Negative Creep - Пт 12 Фев, 2016 20:57
guitar_girl, понятно, но как именно анализировать входные данные?
Viktor_B_007, хм, взято из какого-то эталонного толкователя, или твои личные выводы?Имею в виду, что, к примеру, Девушка может ведь быть чем-то еще, кроме как чувственным началом?(тогда и вся концепция может смениится?)

Lumen - Пт 12 Фев, 2016 21:31
Negative Creep, на самом деле все эти психологические штучки и толкования снов играют на твоем самовнушении, ты прочитаешь значение сна и сам придумаешь, к чему бы это привязать

Viktor_B_007 - Сб 13 Фев, 2016 2:19
Negative Creep, это мое толкование твоего сна. Оно может быть неточным, потому что я не психолог, но так как это Куперния, то все могут быть здесь теми, кем им хочетсяcool

Оветганна - Вс 20 Мар, 2016 19:46
Мне часто снится конец света..какая то война...Вокруг темно и с неба ..там в небе какие то огромные машины.Все прячутся.Лучи света и постоянный звук этих машин.Очень громкий.Как сирена.Я убегаю с любимым и мамой.И я теряю их.
Иду искать.Я так боюсь за них ,что совсем не боюсь умереть.Вспоминаю про телефон и пытаюсь  позвонить им.Но забываю номера..а когда вспоминаю телефон выключается.

Ужасное чувство...Ищу и ищу...И никак не могу найти.Просыпаюсь всегда в слезах , губы искусаны.

~Igash~ - Вс 20 Мар, 2016 22:20
Оветганна, пруф губ в студиюrolleyes

Оветганна - Пн 21 Мар, 2016 20:52
http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i504/1603/24/008f19a557fb.jpg/htm
nblink

~Igash~ - Вт 22 Мар, 2016 1:26
rolleyes
лучше хлебушка поесть, чем кусать губы, оплакивая пробелы настояшего

Оветганна - Вт 22 Мар, 2016 8:50
Цитируя ~Igash~:
лучше хлебушка поесть


от хлебушка что то растётblink

~Igash~ - Вт 22 Мар, 2016 15:57
Оветганна, растет не от хлебушка, а от образа жизни в целом

Оветганна - Чт 24 Мар, 2016 9:09
Цитируя ~Igash~:
растет не от хлебушка


От хебушка и от грустиsad

А от кекса наоборотblink

Lamex - Пт 25 Мар, 2016 9:18
~Igash~, Оветганна, ем хлебушек а у меня не растет. Уже на ссылки в спаме поглядывать стал. sad

Viktor_B_007 - Пт 25 Мар, 2016 17:34
Блин, мне сначала показалось, что это Зирblink

Lamex - Пт 25 Мар, 2016 19:40
Viktor_B_007, wink

Оветганна - Вс 27 Мар, 2016 21:32
Цитируя Lamex:
ем хлебушек а у меня не растет

sad

Северный Странник - Вт 19 Апр, 2016 12:25
nblink

Sunstrike - Ср 20 Апр, 2016 15:17
http://cs615822.vk.me/v615822276/7ac2/pFjtPSzPDVY.jpg

Negative Creep - Пт 29 Июл, 2016 23:48
только концовка, всего не помню
... я и еще один человек (которого я не знаю), ищем автомобиль (но непомню, зачем именно он нужен). М возле небольшого  старого гаража с пристройкой-сараем. В сарае стоит автомобиль оранжевого цвета, передняя часть его корпуса от BMW 3, от задних дверей и до конца - Москвич 412, причем "BMW-часть" корпуса вся новая, отполированая, будто только с конвеера, остальная же часть довольно таки старая, грязная, с вмятинами и коррозией. Хотим садится в него, но неизвестно, чей это автомобиль. Рядом в гараже обнаруживаем еще один автомобиль, тоже оранжевий, обычный старый Жигуль, на месте водителя - то, что осталось от владельца всего этого: что-то вроде истлевшего трупа, в лохмотьях, лицом на руле, руки распластанные по приборной панели, причем лицо и руки частично "вросшие" прямо в авто. Так как владельца больше нет, можем смело использовать 'BMW-Москвич'. Я сажусь на месте водителя, мой спутник - рядом. Внутри очень большая приборная панель, она закрывает обзор почти полностью, остается небольшой просвет в несколько сантиметров, но при этом на ней ничего нет абсолютно, из всех устройств есть только руль и рычаг коробки передач. Выезжаем на трассу, которая проходит по небольшой насыпи через сосновый лес. Земля вымощена толстым слоем прошлогодней хвои, вероят-но, из-а этого в лесу видны только деревья, остальное не может прорости сквозь такой покров.
Машина быстро набирает скорость, т.к. мне почти не видно дороги, скоро слетает с трассы в лес, и насколько я понимаю, врезается в дерево. Я оказываюсь снаружи, каким-то непонятным образом - но я не вылетел через лобовое, при том совершенно цел - не в крови и не с травмами. Потому мне начинает казатся, что возможно, я разбился и умер, и теперь здесь уже мертв?Начинаю лихорадочно искать, как проверить свое состояние. На трассе тем временем появляется военная техника, на ней  сидят солдаты. Каким-то образом я понимаю что-то это всего лишь сон, и надо проснутся, но охватывает страх, как я смогу проснутся, если я все-таки мертв?...
Невероятным усилием все-таки заставляю себя пробудитсяwacko

Negative Creep - Чт 15 Сен, 2016 22:18
unsure
... начинается в супермаркете, самом обычном, нас 3 человек военных(как всегда, я никого из них не знаю, но мы вместе), в форме, но без оружия. Рядом стоят два новых автомобиля - ГАЗ "Победа" и ГАЗ-21, новые, отполированные, ослепительно белые. Мы выиграли их в лотерею(?), мне достаеться "Победа", одному из моих напарников вторая. Он говорит, что мы сначала обкатаем 21-ю, потом вернемся за "Победой". Садимся в автомобиль,   водитель начинает ехать прямо по супермаркету, между торговыми рядами(достаточно широкие для проезда автомобиля), причем пол, стены и полки с товаром тоже белые. Выезжаем из помещения на дорогу, на улице зима, везде много снега, дорога, по которой мы едем тоже в снегу. Я начинаю подшучивать над водителем и доставать его, почему так медленно, неужели он не может ехать быстрей. Он злиться, и заметно прибавляет, в результате автомобиль выбрасывает в поле, он несколько раз перекидывыется. Я опять каким-то образом оказываюсь (см. выше)снаружи в поле, со мной все в порядке. Рядом водитель, он тоже цел. Идем искать третьего, он неподалеку лежит в поле, прямо в снегу. Сначала мы беспокоимся, что он может разбился при авари, но подходим ближе и успокаиваемся - на нем нету ни крови, ни травм, он удобно устроился и походу просто спит...
(...дальше фигурирует какой-то новострой, но что там происходит не могу вспомнить, мы там по делу находимся, но ничего особенного не происходит...)
... Возвращаемся на "базу". Она находится в моей школе. Входим через черный вход. На дверях пост, стоит вооруженный дежурный, он сначала в грубой форме пытается нас остановить, но кто-то из моих спутников его резко осаждает, мол мы "свои", и тот быстро робеет и пропускает. Вход выглядит очень ветхо и запущено - обвалившаяся штукатурка, грибок на стенах, валяются какие-то оконные рамы, почерневшие от времени и прочий хлам. Неподалеку за дежурнымлежит куча автоматов, в основном АК-74, один АКСУ подвешен за ремень на гвоздь, вбитый в стену, и я понимаю,  что именно єтот подвешеный автомат будет моим(?).
Поднимаюсь на третий єтаж, т.к. мне надо найти место переночевать. Здесь все выглядит как обычно, чисто, как и было на самом деле. Открываю двери в одну из классных комнат - она поделена поперек на две части стеной. У стены все занято карематами и спальниками, на них спят около 10 бойцов. Один из них просыпается и смотрит на меня, сонно и с недоумением. Извиняюсь, закрываю дверь снаружи - здесь для меня места нет. Прохожу дальше по коридору, до кабинета музыки - здесь наверное есть место. Захожу - внутри все как и было в школе - рояль, остальные инструменты, парты. За одной из них обложена тетрадями сидит девушка, знакомая (учились вместе до 10-го), здоровается, но больше никакого внимания не обращает, продолжает заниматся уроками(в нашем-то возрасте - ????). Мне нравится место, можно будет неплохо устроится наверху, за последним рядом(*у нас в классе музыки каждый следующий ряд парт стоял на полметра выше предыдущего). Внезапно открывается дверь и заходят группа детей 8-9 лет и две молодые женщины(мамы или учительницы), одна из них начинает наезжать на меня, мол, устроили тут, превратили в неизвестно что, где теперь учится детям. Я не выдержываю, и резко отвечаю, что она хочет от меня, я разве в єтом виноват, да меня самого здесь полтора года не было(??!), какие претензии ко мне. Она успокаивается, но выглядит грустно и беспомощно...
wacko
Viktor_B_007, если не затруднит проанализировать как один из предыдущих, пожалуйста

~Igash~ - Ср 30 Ноя, 2016 9:16
не буду вспоминать весь сон, он как туман.
Помню, как нахожусь в помещении. Снаружи, на улице опасно. Я стою у начала лестницы, а впереди меня идет Владимир Владимирович в окружении двух охранников. Я поднимаюсь следом. Быстрым шагом догоняю президента. Он с охраной с подавленным страхом пытается отдалиться от меня. В воздухе звучит предупреждение не приближаться так близко. Я пытаюсь успокоить всех, останавливаюсь. Охрана успокаивается, не наблюдая угрозы с моей стороны, и процессия продолжает свой путь наверх. Я иду следом, в голове никаких дурных мыслей. Я словно понимаю текущую обстановку, грозящую опасность снаружи. Мы поднимаемся и я стараюсь больше не пересекаться с президентом. Мы оказываемся в большом зале с множеством дверей. А ведь точно, ярмарка подходит к концу!

Negative Creep - Сб 17 Дек, 2016 1:44
...По ощущению - 30-31 декабря, я на работе, но офис находится почему-то в моей школе, в моей классной комнате - вместе - обычные школьные парты вместе с офисными столами и оргтехникой. Хотя время послеобеднее, сотрудники собираются  и уходят домой, на мой вопрос почему, говорят что скоро НГ, хватит работать, пора празновать. Я отказываюсь уходить, говорю, что поработаю положенное время т.к. отмечать не собирался. Зачем-то выхожу ненадолго в коридор, там группы школьников, как обычно бывает на переменах. Возвращаюсь обратно и замечаю, что ушли не все, осталась одна сотрудница (которая мне когда-то нравилась - см. историю во флуде) -  не понимаю как так, если я видел как она уходила?Вспоминаю, что с ней в офисе оказывается была ее сестра(или очень похожая на нее девушка - понятия неи мею, есть ли сестра ИРЛ). Мы остаемся одни, начмнаем разговор. Она показывает мне большую иглу и грубую оранжевую нить, просит помочь ей и продеть нить в иглу. Но зачем-то оба конца, сначала один и потом второй (см.схему). Хотя довольно-таки трудно, но я справляюсь. Она благодарит меня за помощь. Потом говорит, что т.к. скоро праздники, неплохо было бы нарядить небольшую искуственною елку, которая находится тут же в кабинете. Откуда-то из тумбочки достает украшение-мишуру, но сначала зачем-то одевает на меня - говорит, что хочет сначала увидеть, как она будет смотрется. Я не возражаю. Смотрит на меня, и со смехом говорит, что ничего так, мне идет... пробуждениеdry     

**
https://i.gyazo.com/8fa3a80ed4707fd4a67997668f796e2e.png - схема, по которой мне надо было продеть нить в иглу - санчала конец #1, потом #2, не вынимая при єтом #1. Почему именно таким странным способом - unsure

Viktor_B_007 - Вт 27 Дек, 2016 15:39
https://pp.vk.me/c637831/v637831511/276e8/niKnAg6mZcA.jpg

-legolas- - Ср 28 Дек, 2016 14:51
Viktor_B_007, laugh

Negative Creep - Вт 14 Мар, 2017 23:46
le up, что-то никто ничего не пишетunsure
...поздняя весна-лето, я на улице возле бывшего дома моего деда* у подъезда, сижу на металлической оградке небольшого цветника слева от него. Дом - обычная старая пятиэтажная хрущевка, напротив - двухэтажное здание. Между ними узкая асфальтированная дорога(на 1 авто). На дороге на расстоянии ок. 20-30 метров друг от друга стоят 2 группы людей, команды. В той, что слева от меня - ок. 7-8 старших мужчин 40-50 лет, 2 в желтых футболках, остальные в синих, справа - ок. 10-12 человек совсем молодых парней лет 16-20, все в желтых футболках. Они играют в какую-ту странную игру - каждая команда находится в своей зоне (ограничена перпендикулярной дороге линией и бордюрами), из которой они не могут выходить. Насколько я понимаю, задача в том, чтобы выбить из своей зоны мяч в зону противника, а те должны его перехватить, не дать ему покинуть пределы и отправить обратно в зону другой команды. Рядом со мной девушка, моя знакомая в реале**, точнее - девушка из сна выглядит на 99,99% как реальная, но все же это не она, а как бы актриса, которая играет ее роль в моем сне.
(для лучшего понимания - схема: https://i.gyazo.com/bbfa2ee2d29ee0f331cae0688be43f98.png )
Я разговариваю с девушкой, наблюдая за "игрой", спрашиваю ее о будущем, о дальнейших планах, думает ли она о свой карьере и т.п. вещах. Она отвечает в духе, что еще слишком молода, все еще впереди и она не задумывается о таких вещах всерьёз сейчас. Тем временем, из-за большего количества людей в второй команде и огромной ямы на дороге, один из молодых парней при приеме мяча спотыкается и падает. Я спрашиваю у одного из старших мужиков, почему они не поделили команды поровну, по количеству игроков, но он отвечает, что хорошо и так.
Через некоторое время один из старших мужчин с первой команды подходит ко мне с большой тарелкой, на которой осталось множество хлебных крошек - у меня стойкое ощущение, будто он играл и при этом одновременно ел с тарелки какое-то булочное изделие. Он просит отдать тарелку моей бабушке. Поскольку квартира на втором етаже***, так и еще почему-то кухонное окно здесь**** находится как раз над козырьком - беру тарелку, каким-то образом забираюсь на козырек подъезда, чтобы передать ее через окно. Окно открыто, на кухне пожилая женщина моет посуду. Опять-таки, женщина абсолютно не похожая на мою бабушку, но она ею является в моем сне - так же как и в случае с знакомой как бы актриса, которая играет ее роль*****. Молча отдаю ей тарелку. Рядом еще одно окно, тоже в чью-та кухню, тоже почему-то как раз над козырьком подьезда. Там находится женщина ок. 45 лет, она с недовольством смотрит на меня - видимо ей не нравится, что я здесь нахожусь. Поэтому я отхожу к самому краю, чтобы она меня не видела, сажусь "по-турецки". Девушка подходит справа от меня, при чем каким-то образом она становится так, что козырек на уровне ее шеи(???).
(схема:https://i.gyazo.com/e08b4aeda8acba6a83248db90a7948d4.png)
Продолжаем наш разговор, она говорит, что хочет пойти на какую-то вечеринку/концерт/тусовку, но совершенно не с кем, все друзья/знакомые заняты, а огромное желание посетить - я понимаю, что она намекает мне - не хочу ли я составить ей компанию, но почему-то не говорит об этом напряму...(пробуждение)
wacko
_______
*в реале умер несколько лет уже как, но во сне как бы он жив, квартира как бы все еще "его", хотя остальное все в реальном времени
**работали вместе пару месяцев
***в реале так и есть
****в реале над козырьком окно пролета между 1 и 2 этажами, кухонное окно сверху справа - с козырька дотянутся к нему едва ли возможно
*****в реале бабушка умерла более 15 лет тому назад

guitar_girl - Чт 16 Мар, 2017 7:19
Мы приехали к тебе в город. Уже вечер, узнали что там бесплатно раздают дома и нам поломается один на окраине, небольшой и даже с сараем. Мы согласились и сразу же направились в него. Тем временем уже достаточно поздно. Решили сходить в баню. Перед тем как собрались мыться я увидела что под потолком спит человек. Взвизгнула так чтобы ты услышал, хотя понимала что напугалась не до такой степени. Ты его разбудил и прогнал. Потом уже в доме к нам пришли знакомые и сказали что какой то странный мужик ходит по деревне и на нас точит зуб. Я выглянула в окно, а оно почему то такое же как у нас сейчас в квартире (а это четвёртый этаж) а там сидят ещё два алкаша и запугивают. Я сразу же отшатнулась. Начинаю переодеваться. Внизу какой то твой знакомый мужик, но видимо просто складывалось такое впечатление, потому что он тебя как будто гипнотизировал. Время уже ночь. Ты спустился к нему, он тебе что то наговорил. Ты поднялся с фонариками и начал говорить мне чтобы я срочно собиралась потому что мы должны пойти через лес и вернуться обратно через болота. При том ты осознавал что мы идём на верную смерть, но не мог ничего с собой поделать и все равно меня тащил. Я сказала хорошо и начала медленно переодеваться. Ты немного успокоился и отошел, тем временем я повернулась, а тот мужик режет мои джинсы, которые я должна была одеть, мельком я так же заметила что моя нога тоже порезана и в крови. Мужик начал убегать, я бегу за ним чтобы прогнать его, но вместо него ловлю уже чёрную кошку. Хочу ей сказать но не могу потому что слиплись губы. Я разлепляю их через силу, кричу ей "прочь отсюда". И просыпаюсь...

Мой переживательный кот увидел что я проснулась от кошмара и пришёл ко мне мурчать wub

*Местный* - Чт 14 Сен, 2017 0:19
интересные сны)

Negative Creep - Вт 26 Сен, 2017 21:58
Сегодня снилось, что я в своем университете, но там, кроме общей главной лестницы, появились еще какие-то дополнительные - узкие и крученые. На одном из этажей встречаю своего знакомого, он старше меня на несколько лет, но каким-то образом только-только закончил обучение. Он предлагает выпить кофе, спускаемся к буфету на один из нижних этажей, но возле самого прилавка все выглядит так, будтоя нахожусь на уровне колен остальных людей - гораздо выше меняnblink

kozyafka - Чт 01 Мар, 2018 22:40
давненько тут не писали, я - никогда...

приснилось мне, что я хорошо беременная (месяце эдак на 5-6+), и пристаю на улице к какой-то незнакомой женщине с вопросом, в какую школу лучше отдать старшего ребёнка. она соглашается помочь в обмен на услугу, заходим в подъезд, в котором какая-то столярная мастерская, она мне выносит непонятные буклеты. выходим на улицу, обсуждаем что-то, подходит незнакомый мужик и даёт нам какие-то конфеты (то ли чупа-чупсы, то ли что). я свой уже осторожно развернула и увидела, что там игла, мелькает мысль, что мужик нас спидом решил заразить. бью собеседницу по рукам, чтобы конфета выпала, быстро ей поясняю и бегу за мужиком с криками. он начинает убегать, но я почему-то догоняю и начинаю его очень интенсивно пибить, валю на землю, царапаюсь и кусаюсь. меня в это время случайные прохожие, нихничего не понимающие, пытаются от него оттащить. в итоге нас разнимают, откуда-то появляется доблестная милиция, от меня пытаются получить какие-то разъяснения, я с воплями "отстаньте от меня, я беременная!" от них убегаю.

это был отрывочек rolleyes

Negative Creep - Вс 27 Май, 2018 20:11
...снилось,
что я моложе лет так на 5-8, зимой, встречаю в своем районе компанию знакомых(4-5) человек, они предлагают прогулятся вместе. С ними девушка, которую я знаю, она занимается проституцией, но она подает мне знаки не выдавать ее. Мы перемещаемся в небольшую деревянную беседку, все сидят полукругом, курят и разговаривают на разные стандартно-бытовые темы. Она садится в углу так, что я со своего места закрываю ее для половины других людей, пытается как бы спрятатся за мной и привлекать к себе как можно меньше внимания, видно, что чуствует себя не совсем уютно (из-за меня, вероятно). Потом все оказываются снаружи, планируют идти в другое место. Я замечаю, что девушки с нами нет, она стоит за несколько десятков метров от нас и разговаривает с двумя высокими, хорошо по-богатому одетыми мужчинами лет 35-40(мне кажется, ее клиенты). Она натянуто улыбается, но видно что очень напряжена, разговор и ситуация в целом ей не нравится. Я подхожу, чтобы узнать в чем дело, но она не дает мне даже спросить, а сразу умоляет, пожалуйста, уйти, не привлекать к ней внимание, все хорошо, все под контролем, ей надо поговорить сейчас, но мы можем идти, она нас потом догонит, обязательно...
wacko

игаш - Пн 02 Июл, 2018 22:26
запоминать и записывать сновидения, примерно то же самое, что фотография или видео. Чем тщательнее ты запишешь и перенесешь свои сновидения, тем больше чувств они будут вызывать при прочтении через год, три, цать лет. Так и хочется их никогда не видеть. Но само знание ,что они есть где-то уже дают воспоминания и, как распахнутое окно, впускают тоску/ностальгию/любовь/страдание/что-нибудь еще.
Они есть, эти записи. И я их читал много раз. Они как сахарная конфета, слиплись у меня в животе и не хотят растворяться. Они шепчут мне: "Записывай". Ни на минуту, слышишь? Ни на мгновение тебя не отпустит. Это тяжелое дыхание под обвисшими кандалами.

Negative Creep - Вс 30 Сен, 2018 22:55
...снилось, что я на торжественной линейке возле своей школы по поводу 1-го сентября, начинается новый учебный год и я почему-то в 11-м выпускном классе. Хотя на улице хорошая солнечная(но довольно ветренно) погода, но я понимаю что действие происходит после какой-то абсолютно ужасной войны или апокалипсиса, которые вот-вот закончились. Хотя никаких последствий - разрушений и т.д. нет, но єто видно из-за неба - хотя и синее и полностью безоблачное, но местами ярко красного цвета(как в других постапокалиптических снах - прим.), но видно, что красный цвет скоро пропадет, все уже закончилось. Ну и, конечно же, совершенно полное отсутсвие людей, кроме празничной толпы на линейке, мы единственные люди на многие сотни метров вокруг.
Толпа состоит из:
- директор и несколько учителей(мне незнакомых)
- небольшая (до 20 человек) группа людей 25-30 лет, с которыми нахожусь и я, одетых ярко и празнично (насколько я понимаю, мы и есть "старшеклассники")
- группа чуть побольше - насколько мне видно, 14-15-летние дети, в камуфляже, разном (преимущественно - британский МТП)и вооружены автоматами, некоторые в касках или в бронежилетах, но никто не упакован полностью в весь комплект
- они, словно конвоиры, окружают по периметру самую большую группу - 7-9-летних детей в совершенно будничной одежде, одних, без родителей.
Тем временем директор начинает с того, что все(что?), слава Богу, закончилось, и продолжает обычную торжественную речь, которую обычно и говорят по поводу таких случаев. Единственное, что во время нее он просит 2 группу "ради Бога, спрятать оружие и не пугать детей". Мне не интересно его слушать, и я отхожу от всех в сторону здания, становлюсь в тени в небольшом углублении между стен, чтобы спрятатся от ветра. Ко мне подходит человек в камуфляже, он уже без оружия, оказывается намного старше -  ~40 лет, мне непонятно откуда он взялся, т.к. раньше там его не замечал. Спрашивает меня о получении инвалидности, что и как надо для єтого делать. Разговариваем с ним на єту тему, достаточно долго, пока я не замечаю, что речь уже кончилась, все разошлись на учебу, и я опаздываю на урок. Прощаемся, захожу в школу. 1 урок - английский, кабинет находится на 1-м єтаже. В классе примерно половина людей из "первой" группы и учительница. Она достает из своего стола и ложит на парты несколько ручек, листы бумаги - как обычных А4, так и вырванных из тетрадей, а также учебники - все по английскому языку, но: разных годов выпуска, для разных классов и все иностранные - польского, немецкого, итальянского и т.д. производства. Говорит, что єто все что у нас есть и придется как-то учится по ним. Пока мы разбираем учебные принадлежности, учительница тем временем пишет на доске несколько простых фраз (уровня 3 класса) и просит перевести, но никто не почему-то не говорит. Я понимаю, что там написано, но тоже не могу сказать - или не решаюсь, или не могу...
unsure

guitar_girl - Чт 07 Ноя, 2019 21:28
"Это было лучшее изо всех времен, это было худшее изо всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди; мы то витали на небесах, то обрушивались в преисподнюю..."

так интересно перечитывать свои сны...

Bremy - Сб 06 Мар, 2021 23:12
guitar_girl, Не зря мы живем в вещественном мире, где нет антиматерии. Есть подозрение на несимметрию колличества материи и антиматерии в текущей реальности (я про СР- инвариантность).

Глубоко под землей много тонн чистейшей воды фотоумножителям врать не будут!

игаш - Пт 11 Июн, 2021 20:25
взаимодействуем

игаш - Вс 08 Авг, 2021 9:39
Не знаю я, кто посадил это дерево. Но мы каждый раз возвращаемся к нему, как паломники. Только в разных жизнях. Я не знаю, сколько жизней прожил, только по дереву можно сказать, что время идет.
Как только мы встречаемся вместе, всё проясняется и открывается нашей памяти. И тогда мы собираемся и идем к дереву. Снова и снова, снова и снова....
Жизни наши полны страдания, будто все вокруг этого заложено.
И только подойдя к дереву, прикоснувшись к нему судорожно пальцами рук мы не можем сдерживать слезы
Я рыдаю и падаю на колени. Из гортани раздается крик. Это крик не о помощи и не с вопросом, это крик сострадания всем тем тясячам жизней, которые я прожил. Здесь, сотрясаясь от данной мне силы, я встречаюсь снова и снова, снова и снова.. Если бы можно было разорваться в клочья от страдания, но такое чувство, что этот объем неограничен
Что это за дерево и кто мы такие?

Bremy - Вт 10 Авг, 2021 20:20
Напрасно воспринимать как дерево источникfacepalm

игаш - Ср 11 Авг, 2021 0:13
Bremy, Аватара не смотрел?

Bremy - Сб 14 Авг, 2021 14:18
игаш,

разве его уже досняли ?

надо бы новый глянуть

игаш - Вс 17 Окт, 2021 23:29
Впечатления до сих пор не отпускают.
У каждого человека есть такие сны, которые он ждет. А после них в груди тоска и глухой отдаленный писк. Словно бросили трубку и пошли гудки "ту ту ту ту ту ту". Сам проводок привязан где-то там к груди, и тянется далеко за тьму. Кто же на том конце провода?

Настали времена, когда каждый может самостоятельно путешествовать по планетам и открывать новые миры. Это всегда опасные авантюры. Особенно, если нужно выполнять задания. Я много лет так путешествую в одиночку и уже набрался опыта.

Мне снятся задания, одно за другим. Они опасны и полны боли. Сами события уже и не упомню, прошло немало времени после них.

Я выступаю в роли рассказчика. И в голове всплывают образы...

... отправляюсь в путь на новое задание. Придется провести на неизведанной планете немало времени. Очередная авантюра. Устали ли я? Не думаю.

Среди попутчиков какой-то музыкант на концертном туре. Такой себе ушлый тип. Его окружают молодые девицы. Взгляд мой зацепился на одной девушке. Она лежит на спине в окружении музыканта. Средний рост, короткая стрижка и стройная фигура. На рваных шортах слегка выпирает лобковая кость. По ней не скажешь, что юна. Скорее молода душой и телом, и взгляд загадочный как у Джульетт Льюис. В голове моей мысли несутся со скоростью света и взрываются...
"Да. Это оно."
....
Мы провели вместе на этой планете лет пять, а может и больше. Сначала вдвоем, потом появились дети...
Не то, чтобы все бросили..
Ощущение пребывания в вечном электронном synthwave...
Это была богатая событиями и приятная жизнь.

Черт побери! Искал одну мелодию и наткнулся на космический ретровейв....

Одна мысль, что она пошла со мной и мы провели бесконечное количество совместных моментов на Богом забытой зеленой планете стоит того, чтобы снова уснуть.

игаш - Пн 12 Дек, 2022 12:17
Пригласил нейросеть на чай..rolleyes   

Цитируя guitar_girl:
"Это было лучшее изо всех времен, это было худшее изо всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди; мы то витали на небесах, то обрушивались в преисподнюю..."

https://img2.rudalle.ru/images/d6/05/e3/d605e34eda5c449484a4ff87f3898cfe_00000.jpg

Цитируя игаш:
Жизни наши полны страдания, будто все вокруг этого заложено.
И только подойдя к дереву, прикоснувшись к нему судорожно пальцами рук мы не можем сдерживать слезы
Я рыдаю и падаю на колени. Из гортани раздается крик. Это крик не о помощи и не с вопросом, это крик сострадания всем тем тясячам жизней, которые я прожил. Здесь, сотрясаясь от данной мне силы, я встречаюсь снова и снова, снова и снова.. Если бы можно было разорваться в клочья от страдания, но такое чувство, что этот объем неограничен

https://img2.rudalle.ru/images/68/c5/90/68c59024958848f7801b60277f9102c3_00000.jpg

Цитируя игаш:
Настали времена, когда каждый может самостоятельно путешествовать по планетам и открывать новые миры. Это всегда опасные авантюры. Особенно, если нужно выполнять задания. Я много лет так путешествую в одиночку и уже набрался опыта.

https://img2.rudalle.ru/images/85/ae/ea/85aeea783fa648378f661daf776e9d43_00000.jpg

Цитируя игаш:
Мы провели вместе на этой планете лет пять, а может и больше. Сначала вдвоем, потом появились дети...
Не то, чтобы все бросили..
Ощущение пребывания в вечном электронном synthwave...
Это была богатая событиями и приятная жизнь.

https://img2.rudalle.ru/images/d4/c7/99/d4c79925779e4d479dbd86667f806305_00000.jpg

Страницы: 123