»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

ОК с бегунком и 50/50 на постоянной основе (Опрос)

Страницы: 123

Rostoni - Пн 11 Май, 2020 20:29
Все мы могли на прошлой неделе почувствовать каким может быть ОК с этими фичами. И судя по постам на форуме, многим этот опыт понравился. Почему бы Администрации не оставить эти условия на постоянной основе?

Плюсы тут видны следующие:

- Экономия времени (7-ми секундные перемещения после этого ощущаются прямо как воровство времени). Можно достаточно быстро пробежать по острову, пройти обели, поделать квесты. Даже если в этот день не хочется воевать - выйти и пробежать все за пять минут, параллельно создав пару боев на острове - это плюс. В чем сакральный смысл перемещения в 7 секунд? У того же Лиги это наверное сожрало месяц жизни реальной, только перемещение ) Привет, Лига)

- Децентрализация событий. Сейчас есть события, на которые тот или иной союз выходит (или оба), или остров тупо пустует. Во время прошлой недели на острове всегда можно было найти с кем повоевать (когда супер событий не было, то на острове было просто меньше народу, но в целом всегда можно было найти с кем повоевать)

- Доминирование отдельного союза на ОК в рамках часа уже не является причиной невозможности выхода для фракций, которые в меньшинстве. Выйти на ОК, когда там полно врагов было более чем реально: да, половина боев была открытой и ты отхватываешь люлей от доминирующей фраки, но другие 50% помогали тебе тоже поесть. А сейчас в ФЧ снова вернулись фразы "уходите с острова, хватит кормить". И правда, потому что если ты на острове в меньшинстве - добро пожаловать в карусель открытых, когда тебя жрут в каждом бою.

- Возможность выйти на остров в любой момент. Мне кажется мы стали забывать, что игра не должна отнимать жизнь, должна развлекать, а не заставляться подстраиваться. Для простого игрока со средней активностью, который пришел с работы в 7-8 вечера, поел, и хочет час провести в активной игре - формат ОК как на прошлой недели ну просто идеален - можно выйти независимо от того доминирует твоя фрака, или нет. Ты просто выходишь и с переменным 50/50 успехом пвпшишь. Ну а потом опять к семье.

У нас есть куча модулей, которые превращают игру во вторую жизнь, почему нельзя облегчить какие-то из них? Да не только облегчить, а сделать даже местами интереснее?

Хотел написать про минусы прошлой недели, но ничего такого же уровня (фундаментального), в голову не приходит.

Ну разве что постоянный бегунок и 50/50 лишит Администрацию заработка на золотых закрытых боях.

В общем вы проголосуйте, а вдруг smile    

В конце концов иногда нужно делать так, чтобы игроки были довольны.
И чтобы им было интересно.
И не всегда для этого нужно что-то там год непрерывно разрабатывать под завесой тайны.

UPD: интересная статистика активки и боев от Бежа:

https://i.imgur.com/r41BNK4.jpg

ULTRA - Пн 11 Май, 2020 20:34
Прошлая неделя - для ОКа - это ренесанс острова крови, как по мне.
Было кучу открытых, куча эпиков, то-есть не заканчивалось всё - закрытыми боями так-то.
Но было интересно, когда ты не ходишь по ОКа по 2 часа, только ради открытия карты - появляется желание играть.

Админы должны понимать - слишком много обязаловок -это тоже плохо. Мы тоже люди, нельзя перегружать игру - обязаловкой, нельзя.

Bezhenez - Пн 11 Май, 2020 20:35
К томуже вьіросла активность на ОК в 2 раза (количество боев по ВСЕМ фракциям, по нейтралам активность вообще в 3 раза вьіросла) - веду немного статистику по ДП.
Модуль перестал на неделю бьіть уньільім.
Да и возможность для мальішей набивать пвп (в топ дня 7го мая попал Zed 1053 пвп 125 боев, 6го числа mishalat        1087 пвп 94 боев)

***Милиция*** - Пн 11 Май, 2020 20:41
Всё для людей, введут Вам кроссовки за 1500 свежего золота -2 секунды к перемещению и 50/50, а кто вольет 500 золота -1 секунда и шанс 30%.

З.Ы. статистика от Ларас если не ошибаюсь наоборот была плачевная, мол на 50/50 людей было меньше

Bezhenez - Пн 11 Май, 2020 20:43
***Милиция***,
http://nes-clann.info/?action=perc&date=2020-05-04%3B2020-05-10&search=
http://nes-clann.info/?action=perc&date=2020-04-27%3B2020-05-03&search=

Хомякадзе - Пн 11 Май, 2020 20:50
Цитируя Rostoni:
Ну разве что постоянный бегунок и 50/50 лишит Администрацию заработка на золотых закрытых боях.


учитывая, что этой ерунде без году неделя - как ввели так и безболезненно можно вывести)

Все что произошло в прошлую неделю я неоднократно выводил в аскми теоретическими изысканиями - практика все подтвердила от и до. Нам обещали всеобщий опрос в декабре на тему 50 на 50, но дали пробную неделю - самое время провести этот опрос от администрации, и утвердить это норму в базовую комплектацию ок.

Бегунок хотелось бы, но, видя реакцию администрации в аскми, особо не надеюсь -  хотя бы 50 на 50, тогда бы и события бегунка стали катализатором для  всеобщей  мобилизации ок, а не только одного союза - профит опять же всем.

Тарраска - Пн 11 Май, 2020 20:52
Цитируя Bezhenez:
http://nes-clann.info/?action=perc&date=2020-05-04%3B2020-05-10&search=
http://nes-clann.info/?action=perc&date=2020-04-27%3B2020-05-03&search=

Хм...huh

А вообще события хороши. Конечно 50 на 50 не выгодно, ибо кто будет покупать голд крышки? Но можно ратировать раз в неделю события например 50-петы-хаос-дрожжи.

FaGoTs - Пн 11 Май, 2020 20:52
Реально впечатления очень положительные были от ивента. Впервые за последнее время отношение не как к обязаловке было.

Ashkim - Пн 11 Май, 2020 20:57
wub  верните бегунок и 50/50. я набила кучу опыта и ни разу не пожалела laugh

*СТАЛКЕР* - Пн 11 Май, 2020 20:59
+делайте на постоянку!excl

Hellwarrior - Пн 11 Май, 2020 21:01
Очень порадовала прошлая неделя. Даже с загрузом на работе получалось выходить иногда и играть в удовольствие! Я искренне не понимаю смысл перехода по 5-7 секунд на ОК. Сейчас аж противно заходить туда после недели кайфа)

Veverin - Пн 11 Май, 2020 21:05
бегунок да, за 50 на 50 постоянно против

Elanis Almaris - Пн 11 Май, 2020 21:10
Я за три года на ОК столько не бегал, как за ту неделю. Это было золотое время ОК. Одна из лучших правок. Жаль временная. Надеюсь обдумают и на постоянку поставят. Никогда ОК не был таким активным, особенно для меня. Я играю вечером и выходные, потому часто по вечерам, если нет бегалки, даже не думаю выходить. Если паломничество, так сразу забиваю на выход. Эта неделя будет в памяти как одна из лучших. Если на постоянку не сделают, то... Не хочу матерится. Эх...

levakisso - Пн 11 Май, 2020 21:11
однозначно заwub

Хомякадзе - Пн 11 Май, 2020 21:15
Цитируя Rostoni:
UPD: интересная статистика активки и боев от Бежа:


как я и говорил в других постах - надо смотерть статистику количества боев и набитого пвп)) В аскми задал вопрос с неправильного боку по поводу онлайн до и после - Laras тут же выдала нам не самые информативные графики мол до было лучше)) Но ведь присутствие онлайн не означает движ - а тут мы явно видим в цифрах насколько стало лучше. И, уверен, клановые квесты на пвп в этой статистике лишь капля в море по сравнению с общим энтузиазмом.

Цитируя ***Милиция***:
статистика от Ларас если не ошибаюсь наоборот была плачевная, мол на 50/50 людей было меньше


она была сугубо по онлайну - там отклонения мизер, как раз, думаю, из-за того, что на некоторые события выходят союзы толпами - вот и всплеск онлайна - выходят и бродят без боев, друг друга нельзя, а противников кот наплакал. Стата Бежа куда убедительнее, и, уверен, админы сами прекрасно все видят и без нас по своим данным.

Veverin, я понимаю, что топам с тонной ненужной голды на борту лучше всего юзать голд закрытие. Но, давай представим, что эту глупость не вводили - лучше было раньше, когда тебя открывал каждый  нуб и РДИ валили толпой, или все таки лучше на прошлой неделе, когда такое возможно лишь в половине случаев ? Если же ты не юзаешь голд закрытие, а заинтересован в том, чтобы лезли толпами и кормили тебя - так половина боев такими и остаются)

Цитируя Тарраска:
ибо кто будет покупать голд крышки?


они просто не были нужны и не нужны сейчас - просто можно раз в жизни признать правку неудачной и вывести ее сразу через пару недель, а не тянуть баластом всю жизнь как тактику - мол раз ввели так будем маяться вечно.

Как говориться:

- У нас нет пути назад...
- Как нет? Пойдем, я покажу! (с)

~Шило~ - Пн 11 Май, 2020 21:50
даже не хочу идти теперь на другой ОК))

Тарраска - Пн 11 Май, 2020 22:06
Надо голосовать активнее. Народ киньте клич по фракам и кланам!
Серьезно - будет 200-300 голосов "за", авось и прислушаются, а то 60 голосовавших это слёзы(

FryLord - Пн 11 Май, 2020 22:10
Цитируя Rostoni:
Для простого игрока со средней активностью, который пришел с работы в 7-8 вечера, поел, и хочет час провести в активной игре - формат ОК как на прошлой недели ну просто идеален

Вот тут прям в точку) smile

STAWROSS - Пн 11 Май, 2020 22:22
Rostoni, мечтай дальше. Никто не уберет голд закрытие, это деньги админов. Только жди голд открытия за 3 голда.
Не припомню на своей памяти, чтобы грани убрали голд фичу

Хомякадзе - Пн 11 Май, 2020 22:27
STAWROSS, в самом извращенном виде можно сделать 50 на 50 и оставить голд закрытие - мол склоняешь рандом на свою сторону за золото, но решение принимаешь до того как решит рандом. Это вовсе не деньги админов, что за глупости? Никто в здравом уме не будет заливать специально ради этого - кому уже и в шмотки лить нечего, а на акции исправно льете - так и будете юзать их - это никакой не доп заработок, это просто возможность слить ненужное топ-донатам, с таким же успехом можно было сделать дополнительно 20 обменов пвп за голд - покупка ранга и только.

Ну а отмена голд-фичи одновременно с вводом того, чего желает и просит большинство игроков - это какой ход конем по сравнению со всем что делали до этого, какой взлет репутации и кармы - за такое многое простят и прошлое, и, тьфу тьфу тьфу, будущее)

Rostoni - Пн 11 Май, 2020 22:32
Цитируя STAWROSS:
Rostoni, мечтай дальше. Никто не уберет голд закрытие, это деньги админов. Только жди голд открытия за 3 голда.

Это уже залитые деньги, которые нельзя вывести. Или вообще заработанные на халяву на ТО. Игровой голд, не свежий.
Согласен с Хомяком, целенаправленно под это вряд ли кто заливает, чтобы говорить о потере влива.

Elanis Almaris - Пн 11 Май, 2020 22:32
Цитируя STAWROSS:
Никто не уберет голд закрытие, это деньги админов. Только жди голд открытия за 3 голда.


Какие деньги админов? Которые они же и выдали на ТО, Мидаса и т.д.? Я очень сомневаюсь в том, что люди бегут и заливают бабки именно ради закрывашек...

mishalat - Пн 11 Май, 2020 22:42
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
в самом извращенном виде можно сделать 50 на 50 и оставить голд закрытие - мол склоняешь рандом на свою сторону за золото, но решение принимаешь до того как решит рандом.

Процитирую себя же

Цитируя mishalat:
голд закрывахи, кстати, можно и оставить вместе с 50/50. Но только возможность юза сделать для стороны, на которую напали

Мне кажется,  это добавит вариативности в боях.

Show Queen - Пн 11 Май, 2020 23:02
Верните бегунокtongue

~ Неманьяк ~ - Пн 11 Май, 2020 23:06
ни к чему хорошему опрос не приведет, если на праздники только такое просить... когда там ближайший...
Новый Год)) biggrin

STAWROSS - Пн 11 Май, 2020 23:10
Rostoni, народ вливает и тратит этот голд в том числе и на это, я уже писал что это бред эти закрывахи, не заливать так задротить, но посмарите прямо сейчас на ок каждый 2 бой закрываха, у всех безлимитный голд? но покупают же, где то кончится кто то микрозалив сделает, капелька по капельке, как говорится.

проголосовал "ЗА" но уверен ничего не изменится

Вильёр - Пн 11 Май, 2020 23:45
прошлая неделя, тотальный кошмар... хорошо разве что обелы проходить, но я и так их прохожу раньше или позже...
не ну может это и норм событие для ОК ради галочки или топ сильных персов, я еле дождался конца этого "события"

Дракх - Пн 11 Май, 2020 23:46
Мне понравилось wub  Оставляйте

Juliette - Пн 11 Май, 2020 23:47
ДА и еще раз ДАwub

Это была лучшая неделя на ок  -  даже не помню, за какое времяexcl

Задала этот вопрос в аскми) очень жду,что ответят)

Бальдр - Пн 11 Май, 2020 23:49
Бальдр        16        0        +16

Вышел на 2 минуты на бегуна, запорталил и ушел. Не тянет реально.

Rostoni - Пн 11 Май, 2020 23:50
Бальдр, Rostoni        30        0        +30

ВОИНЫ cool

Uhbif - Пн 11 Май, 2020 23:50
wub Очень понравилось, надеюсь оставят

Das Phantom - Пн 11 Май, 2020 23:58
Цитируя STAWROSS:
Rostoni, мечтай дальше. Никто не уберет голд закрытие, это деньги админов. Только жди голд открытия за 3 голда.
Не припомню на своей памяти, чтобы грани убрали голд фичу



просто заменит закривахи просто на обнуление пороржений за голд зделат еше доп за голд и все ....будут тратит голд не на Закривахи а на обнуление порожений и все

зделат 3 Бесплатних и 3 за голд ...зато народ будет активние тратица на штото разумное и полезное ....повер мне,што лутше смотрица 5 голда потратит на 5 боев ? либо их потратит на 45 боев из каторих будут  20 сейф боев и еше так же откритих

Das Phantom - Вт 12 Май, 2020 0:03
надо смтотрет гораздо шире ...што лутше кокда будут брат толко 50 человек по 5 голда в виде закришек или по 100-200 человек в ден по 3 голда зато на постоянке

Голд закриваи толко Понти в Ж...  толко для ленивих штоб не парица а набит ПвП по Лайтоваму

Syllabear - Вт 12 Май, 2020 0:18
хватит трындеть,вводите ужеcool

oek*2 - Вт 12 Май, 2020 1:08
Надеюсь введут на постоянкуwub

BeerFairy - Вт 12 Май, 2020 1:16
Прошлая неделя была как глоток свежего воздуха. Можно было посетить ОК в любое время, не "подстраивая" реал под событие или возможный выход фракции (ведь гораздо приятнее "подстраивать" игру под реал, а не наоборот, и появляется желание играть). На ОК впервые за долгое время просто хотелось выйти. С 11 числа уже не хочется, увы. Это снова превратилось в нудную обязаловку. А ведь чтобы избавить  игроков от этого ощущения и оживить модуль, достаточно сделать так мало...оказывается. И не надо 2 года изобретать новый велосипед, который, возможно, даже не поедет.

ЗИЛИМ - Вт 12 Май, 2020 1:49
Цитируя Bezhenez:
по нейтралам активность вообще в 3 раза вьіросла) - веду немного статистику по ДП.

wink хреновый из тебя аналитик. плюшки были направлены на поддержку штанов пяти фракциям, нейтралов они почти не коснулись. и если на ОК вышло в несколько раз больше персов с постоянных фрак привлеченных бонусами то это уже просто математика с кем они будут чаще пересекаться - с другими фраками или с самой многочисленной фракцией мирников (у тебя шансы встретить альбатроса велики но почему то чаек ты встречаешь больше и чаще).
Rostoni,
ты забыл дописать что Раанор сменил время выхода на ОК, что в немалой степени повлияло на фарм пвп даже без участия админов. в час ночи по серверу топ состав Раанора на ОКwacko  плюсанул, хотя никаких особых бонусов нейтралам не вижу.smile

Veverin - Вт 12 Май, 2020 2:08
Вы хотите шары в виде 50 на 50 за бои, как бы вы не прикрывали или красиво не вуалировали это другими словами))) Вот бегун да, он реально оживит ок, нудно стало передвигаться там. Это как на ТО, после использования ворона я не могу себя заставить бегать по ТО без него, нудно. 50 на 50 опять ставит ОК на зависимость от союзов и практически исключает индивидуальные бои, потому что 50 на 50 иногда начинает работать как 80 на 20 в пользу врага.

Бальдр - Вт 12 Май, 2020 2:12
ЗИЛИМ, Может потому что с часа дня по 8 вечера ВТ одни на ОК сидели?

Ночью я спокойно вышел и поел. Метаплееры всегда подстраиваются под любые реалии, чтобы сохранить дивиз.

https://sun1-23.userapi.com/re_MYgnLLHILwM473ZCbxRLqZGWOPeCh35x7NQ/IHf8G8Kr49Y.jpg

https://sun1-26.userapi.com/KAURVRoiDU4IxwAg5JIqW6Qo7aXZEvwm8vFWQQ/71m-C84df00.jpg


А вот был бы бегун  50 на 50, мне бы было пофиг на толпы ВТ и я бы их даже кормил с 50% шансом, выйдя на любымые порталы. Порт-50%(50%...)-порт-50%(50%)

Rostoni - Вт 12 Май, 2020 2:46
Цитируя Veverin:
50 на 50 опять ставит ОК на зависимость от союзов и практически исключает индивидуальные бои, потому что 50 на 50 иногда начинает работать как 80 на 20 в пользу врага.


чего mellow

Bayad - Вт 12 Май, 2020 4:31
Прошедшая неделя на ОК была выдающейся! wub    И дело не в ауре синего дракона и соответственно +1 пвп.
Не помню, чтобы когда-то я проводил после работы на ОК больше часа времени. А тут по несколько часов в день без перерыва, параллельно выполняя квесты кольца ДП. Да, конечно, режим самоизоляции сказывается, но раньше я старался от ОК быстрее освободиться, а здесь был азарт. И, по-моему, он был не только у меня.
Бегунок позволил облегчить выполнение нудятины вроде открытия карты, поиска сундуков. Он сделал ОК более "молодым", ибо стоящие на обелах/хилках/трюме теперь не всегда успевают поймать жертву. Движение - жизнь. Бегунок сделал возможным врываться, аки скифы, на локацию эпика, где превалирует противник, неожиданно поймать вражину и укокошить ее, а после сразу скрыться с глаз.
Событие 50/50 сделало возможным поймать и победить, либо оказаться пойманным. И это круто, ибо в стандартных условиях даже равный противник абсолютно всегда открывал бой, т.к. на ОК найдется тот, кто ему поможет аурой, силой - зачем ему париться и тратиться?
На ОК союз ВТ присутствует гораздо чаще и всегда в большем количестве (собственно молодцы, что так умеете собираться). Бегунок и 50/50 сделали так, что я чхать хотел на это.
А сегодня выпал квест на 8 убийств. Квест делал больше половины дня, ибо ребят из моей уровневой группы было (в прайм-тайм) в разы меньше. 1 раз закрыл (видимо у соперника не было открывашек), 2 раза открыли. "Найс" играем cool  
Снова та же нудятина. Один союз на ОК, второго нет. Второй на ОК, первого нет. Стоим на трюме, обелях и хилках, обновляем локацию. Передвигаемся, как черепахи.

P.S. Виверин неплохо сравнил бегунок с Вороном на ТО. Ситуация 1 к 1. Однако 50/50 - это тоже wub

Malish 196sm - Вт 12 Май, 2020 6:04
Людям, которые управляют проектом давно все толдычат, что нужно ускорить игровой процесс.
Не однократно предлагалось ввести осла и жабу на постоянку, сделать чат мгновенным и т.д.
Они НЕ понимают, что люди НЕ готовы жить тут.
Но нет, мы все так же ползаем по шахтам, все так же стотыщ раз кликаем перед началом Альенов или КТ, все так же регенимся в храмах за серу по времени, все так же сидим на заводе по 20 минут, все так же ходим в БТ по 1,5 часа...

СКУЧНО!!!!

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 8:39
Цитируя Veverin:
потому что 50 на 50 иногда начинает работать как 80 на 20 в пользу врага.


голословная ерунда. Я всю неделю записывал каждый бой открытый или закрытый - нормально 50 на 50 работает

Bezhenez - Вт 12 Май, 2020 8:48
Статистика за 1й день с бегом и 50-50
Статистика за 1й день БЕЗ
https://i.imgur.com/M3vn49s.png

The Unique - Вт 12 Май, 2020 9:24
Да и так всем понятно и тем же админам что бегунок с 50 на 50 куда интереснее всех обнов которые делали админы за прошлый год на ок и даже вроде сам Джагер (или как там хз в игре не играет ник не знаю)писал что идея норм. но в итоге они не желают признавать то что игроки куда лучше шарят в игре. раз пока не ввели..хотя ведь могли красиво сделать после недели мы вот посмотрели как игроки оживились как они воевали и тд и решили сделать данное событие на постоянкеtongue  Но взамен ой все плохо событие фигня мы не сделаемfacepalm mad  как и 90% всего что игроки просят..они явно забывают что мы все платим им зп и нужно ориентироваться на клиента а не свою пятую точку

The Unique - Вт 12 Май, 2020 9:34
Данное событие менее выгодно ток тем кто любит за счет аур кормиться или же эпиков.. первым прийдется больше на бой тратиться вторые чуть меньше будут в эпиках участвовать ..

Данкехит - Вт 12 Май, 2020 10:05
бегунок прекрасен , 50/50 зайдет если ауру загнанного в угол порезать раз в 10 wub  -0,5% / +1% , тогда обеими лапками голосую за .
пы.сы . уважаемые и не очень  , но очень токсичные комьюнахи .. минуссыти laugh

Любовница БОГА - Вт 12 Май, 2020 10:14
Плюс увеличение количества боев и вероятности победы для основной массы игроков.
Минус страдает ЧСВ топ-доноторов и профи ПвПешников, также падает важность союзов.

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 10:26
Цитируя Любовница БОГА:
также падает важность союзов


что крайне немаловажно, ведь администрация против союзов, но как побороть не знает. я вот за всю неделю не видел ни разу необходимость союзов - все больше по привычке уже за ту или иную сторону заходят. нет событий-агрегаторов - нет проблемы. Какой смысл собираться в союзную толпу и выгонять с острова противника, когда вся прелесть жора в том, чтобы на ок было максимум народа и еда для игроков всех уровней и силы

~Шило~ - Вт 12 Май, 2020 10:31
давайте забастовку на неделю,все кто хочет прошлонедельные плюшки,тупо не ходим на ок))

The Unique - Вт 12 Май, 2020 10:31
Цитируя ~Шило~:
тупо не ходим на ок))

лучше не донатит в акции) это более весомей аргумент для админов

~Шило~ - Вт 12 Май, 2020 11:06
Bezhenez, ты не учел еще пару фактов,помимо 50/50 и бегунка так же дали ауру синего,повысили кол-во лотов на выкуп и их цену,что тоже повлияло на стату достаточно сильно

Шнурок - Вт 12 Май, 2020 11:07
Анекдот : Админы встречают игроков и говорят : " У нас для Вас две новости..хорошая и плохая..с какой начинать?"
Игроки: "Давайте с хорошей"...Админы:" За Ваш пост об сохранении условий пррошлой недели на постоянной основе проголосовали почти 100%"...Игроки : " А плохая новость какая?"..Админы:" ОК остаётся прежним без изменений":))

Bezhenez - Вт 12 Май, 2020 11:21
~Шило~, скорее єто повод. а бегунок и 50-50 єто возможность
Лучше иметь возможность и не воспользоваться чем иметь повод и мучатся подстраиваться под вьіходьі союза

Hellwarrior - Вт 12 Май, 2020 11:24
Цитируя Шнурок:
Анекдот : Админы встречают игроков и говорят : " У нас для Вас две новости..хорошая и плохая..с какой начинать?"
Игроки: "Давайте с хорошей"...Админы:" За Ваш пост об сохранении условий пррошлой недели на постоянной основе проголосовали почти 100%"...Игроки : " А плохая новость какая?"..Админы:" ОК остаётся прежним без изменений":))

laugh laugh laugh

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 11:25
~Шило~, ну вот толпы игроков, кому текущий ок в тягость, никогда много пвп не били и лоты не выкупали. А тут вдруг цены опустили, количество лотов подняли и все вдруг наступили себе на горло и под аурой дракона пошли сбе в муку бить пвп, чтобы выкупить дешевые лоты? Или может быть у них появилась такая возможность хоть что-то набить, сделать это относительно комфортно и не страдать?

~Шило~ - Вт 12 Май, 2020 11:40
Хомякадзе, все в совокупности

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 11:47
~Шило~, вовсе нет. Будь уверен, сделают еще такую неделю без плюшек в магазине и без ауры дракона, в качестве подтверждающего эксперимента, например, и ничего не поменяется, все будут столь же активны. Максимум могут немного снизится цифры за счет того, что нет больше кучи праздников и люди работают, но они будут все также существенно выше цифр статистики без бегуна и 50 на 50

Veverin - Вт 12 Май, 2020 11:54
Цитируя Хомякадзе:
голословная ерунда. Я всю неделю записывал каждый бой открытый или закрытый - нормально 50 на 50 работает

Ерунда у тебя в одном месте....А я пишу с своего опыта и наблюдений.

Реально голдзакрытия меня вернули на ОК. Раньше приходя с работы или после каких то дел заходил на ОК и смотрел на толпы зверушек с лысыми абреками со своей свитой мультов, нубов с первым дивизионов у которых была задача открыть хая и скормить своей зверушке или ублажить лысого абрека с его манией величия...И это вы называли пвп модулем? У меня было два выхода в то время, или переходить жить на ОК и иметь желание делать так как зверушки или ждать времени выхода всего союза чтобы все это нубье выбить с ок. Был еще третий вариант-забить на это все и играть когда появиться время или желание, что так и делал. После ввода голдзакрытий зверушки перестроили тактику и начали травить своих мультов 10/1 и те нападали по 100500 раз чтобы я палил голдзакрытия или использовал обычные закрывашки. Не плохая тактика я вас скажу, пришлось даже выкупать простые закрытия с ДП за баллы, до этого я думаю они 1000 лет никому не нужны были. С этим бесконечными нападениями  и сливом  нубами я думаю надо что то админам делать, ведь после трех сливов нет пвп ни у одной из сторон и как бы это нападение считаеться заранее бессмысленным для нападающего кроме как то чтобы напакостить с закрывашками. Но можете даже не париться и с этим, плюсы голдзакрытия перекрывают все.
Так вот, думаю голдзакрытия вывели на ОК не ток меня а и много с играющих игроков   и это изначально не только заслуга была недели бегунка и пвп 50 на 50. А вот неделя бегунка и 50 на 50 просто добавила народа и числа 19-21 уровней на ок из за быстрого перемещения и шарового половинного закрытия боя. Зверушки в это время почти отсутствовали так как им и ихней стае было непривычно и некомфортно в таких условиях воевать. Вот и вся активность на ОК и мои личное и субьективное видение роста интереса к ОК за это время.
А в эту неделю будет падение активности и причину я вижу только в том что пропал бегунок и скучно по секторам долго перемещаться. И голдзакрытия тут вообще не причина.

Bezhenez - Вт 12 Май, 2020 12:03
Veverin,
16.04.2020 дата ввода голд крьішек
Количество твоих боев на ОК

https://i.imgur.com/9uSVPp1.jpg

походу евент прошлой недели на твою активности почти не повлиял. А трат на голд крьішки нет
Жаль нет статистики скока потрачено на них (любопьітство)

Адель - Вт 12 Май, 2020 12:16
unsure  оставьте на постоянку, сэкономьте нам времени хоть в чем-то, а то потом на вашем мп3 еще по полчаса плавать

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 12:20
Veverin, в неделю до бегуна я вижу за тобой 231 бой, а в бегуна и 50/50 349 боев - ты так недоволен был новым ок, что прям ходить перестал, ну да.. Или тебя так плюшки подстегнули, которых не хватало? ой ли  Желание всех закрывать голдом вполне понятно, но ничего полезного для модуля оно не несет, исключительно комфорт буквально для десятка игроков.

Ты сам пишешь, что раньше тебя открывали, чтобы кому то там скормить - т.е. безальтернативная негативная ситуация. А чем голд закрытие лучше? С точки зрения жертвы такая же безальтернативная негативная ситуация. 50/50 же вносит интерес и шансы для любой стороны.

Kvolok - Вт 12 Май, 2020 12:20
Ээээ стоп.Читаю форум на прошлой недели там посты в стиле события сделали под одну фраку,правка отстой срочно уберите*звуки ненависти* .Читаю на этой недели так это лучшие правки на земле их сам боженька на неделю на ок закинул.А кому верить?blink

Veverin - Вт 12 Май, 2020 12:40
Цитируя Bezhenez:
походу евент прошлой недели на твою активности почти не повлиял. А трат на голд крьішки нет

правильно. Я не говорю что 50 на 50 плохо, я просто говорю что голдзакрытия все таки лучше для админов потому что за них голд тратит и пофик какой он игровой или свежий.
Цитируя Хомякадзе:
в неделю до бегуна я вижу за тобой 231 бой, а в бегуна и 50/50 349 боев - ты так недоволен был новым ок, что прям ходить перестал, ну да..

я не выражал недовольство новым ОК, где ты это видел? я даже за то чтобы бегун был постоянным. А рост колличества моих боев зависил от того что я неделю был в отпуске, а когда ввели голдкрытки воевал только вечерами после работы)))
А аргументы продвижения на постоянку боев 50 на 50 вижу только в сторону шары...а шары надеюсь не будет)))

Veverin - Вт 12 Май, 2020 12:40
Цитируя Kvolok:
Ээээ стоп.Читаю форум на прошлой недели там посты в стиле события сделали под одну фраку,правка отстой срочно уберите*звуки ненависти* .Читаю на этой недели так это лучшие правки на земле их сам боженька на неделю на ок закинул.А кому верить?

Верить надо только себе)))

Veverin - Вт 12 Май, 2020 12:48
Цитируя Хомякадзе:
Ты сам пишешь, что раньше тебя открывали, чтобы кому то там скормить - т.е. безальтернативная негативная ситуация. А чем голд закрытие лучше? С точки зрения жертвы такая же безальтернативная негативная ситуация. 50/50 же вносит интерес и шансы для любой стороны.

Остаються ж 50 на 50, остаються открытые события, та же десятка, где не применить голдзакрывахи, есть поле где можно воевать союзами, брыкаться с зверушками на аурах, почему не должно быть событий, кроме закрытых боев когда все по норкам,  где мне и не десятку,  как говорят, а большему колличеству игроков можно пойти и набить спокойно пвп, сделать квест на кольцо нужный и уйти не завися от этих никакущих союзов и прочего?

The Unique - Вт 12 Май, 2020 12:56
~Шило~, Хомякадзе, было событие с синим драконом недели 2-3 тому если есть статистика посмотрите и будет понятно

The Unique - Вт 12 Май, 2020 13:00
Цитируя Veverin:
а большему колличеству игроков можно пойти и набить спокойно пвп,

можно когда на ок полно всех,а не только одна-две фраки то что мы видим на протяжении года с небольшим.. вот когда это будет тогда и можно спокойно набить.
Я это лишь видел 3 раза за год..
1 когда союзы ток сделали,второй когда союзы поменяли и ввели нейтралов, третий на прошлой недели. Согласен я бы тож хотел ток голд закрывахи юзать не более ,но я не могу тратить по 50 голды в день,ты можешь и еще 10-20 игроков,а побегать в 50 на 50 могут все и позвать зверюшек как ты писал  и самим убитьwub   
и потом, игра должна приносить удовольствие и интерес игрокам, а не админам трата голда у них есть для этого акции которые они регулярно крутят ,хоть что то они могут для игроков сделать или это их разорит?

Veverin - Вт 12 Май, 2020 13:05
Цитируя The Unique:
Я это лишь видел 3 раза за год..

А для этого просто надо плюх больше наделать для разряда пвпшников 19-21 уровня

Bezhenez - Вт 12 Май, 2020 13:13
Veverin, как раз такая плюха и бьіла на прошлой неделе. 20/3 левел набил за день 1к пвп в боях

The Unique - Вт 12 Май, 2020 13:15
Цитируя Veverin:
А для этого просто надо плюх

плюхи давно нужно менять,но суть не в этом,а в том что играет 2 фраки в разное время и то что 90% боев все открывают и тогда бежит толпа к тебе..
На закрытых почти не кто не ходит бо нет халявы  в виде аур,а 50 на 50+ бигунок постоянные это все сглаживает

Данкехит - Вт 12 Май, 2020 13:52
Veverin,  а что за зверушки лысого абрека ? жуть как любопытно wub

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 13:57
Veverin, это все понятно, но опять же мы возвращаемся к тому, что голд закрывашки выгодны 10-20 человек, не больше, а остальных игроков намного больше - как выше сказали, раз в жизни можно сделать правки полезные для игры в целом, а не меньшинству топ-донатов. Мы тут знаете ли тоже многие не бесплатно играем, хоть и не вашими объемами льем - хотелось бы видеть развитие модулей для всех)

50 на 50 дает не шару (ок так то платным никогда не был, нечего и начинать), а дает всем возможность выходить вне союзов и событий, это в свою очередь дает возможность и тебе и мне и кому угодно выйти в любое время и выполнить свои нормы. Вот пришел ты вечером после работы - нет уже бегуна, нет порталов или каких то жирных +пвп событий, один хлам и на ок никто не идет - что толку от твоих голд  закрытий, если закрывать некого? а в 50 на 50 идут в любое время, кому когда удобно, и даже бегун тут не при чем, это просто толика комфорта

Das Phantom - Вт 12 Май, 2020 14:40
Цитируя Veverin:
правильно. Я не говорю что 50 на 50 плохо, я просто говорю что голдзакрытия все таки лучше для админов потому что за них голд тратит и пофик какой он игровой или свежий.



страно што беспокоишса болше за Бабло Админав ....они свои Получают....ти болше беспакойса за Удобство на Ок всех в ето входит Фрака Клан и все осталние


интересно увидит статистику покупак имено етих голд закривашек а точнее конкретних Персонажей

Bezhenez - Вт 12 Май, 2020 14:55
Das Phantom, С сегодняшних боев. Пока только по 1му игроку обновил прошлую статистику

Igrek111 - Вт 12 Май, 2020 16:47
а тем кто жаждет голд закрывашки дать такую возможность:
ОК 50/50, голд закрывашка дает шанс 50/50 что при открытом 50/50 станет закрытый, но это 50/50

Hellwarrior - Вт 12 Май, 2020 16:54
Цитируя Хомякадзе:
~Шило~, ну вот толпы игроков, кому текущий ок в тягость, никогда много пвп не били и лоты не выкупали. А тут вдруг цены опустили, количество лотов подняли и все вдруг наступили себе на горло и под аурой дракона пошли сбе в муку бить пвп, чтобы выкупить дешевые лоты? Или может быть у них появилась такая возможность хоть что-то набить, сделать это относительно комфортно и не страдать?


Я думаю, самое корректное сравнивание будет, если сравнить эту неделю, с неделей, на которой уже были обмены за 25 и аура дракона, но небыло бегунка и 50/50.

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 17:17
Hellwarrior, щас напрягу память.. чем же то ок отличалось от текущего... ну да, ничем

GoD_KeepeR - Вт 12 Май, 2020 17:28
Всеми уже все сказано , так что , добавлю +

-Sauron- - Вт 12 Май, 2020 17:39
Хорошо было. В кои то веки случился КАМАЗ с пряниками на нашей улице, модуль стал популярным даже у тех кто туда и ходить то боялся. Не жалко было кжд за голду брать, не хотелось уходить с острова.
А сейчас уже два дня не стоИт на ОК. Словно вернулся в пещерный век.

Ratamahatta - Вт 12 Май, 2020 19:25
Да. На прошлой неделе ОК было отличным. Народа больше, движуха бодрее. Я больше мирник, на ОК скорее по необходимости хожу, но на прошлой неделе было реально интересно там бегать.
От 50/50 мне лично непонятно, лучше или хуже, тут ничего не скажу. Наверное, лучше, элемент неожиданности вносит.
Но бегалка... Как представлю это перемещение сейчас, как муха в сиропе... ой.

Хомякадзе - Вт 12 Май, 2020 19:47
Администрации нужен онлайн и деньги, игрокам интересная и комфортная игра, поэтому есть у меня в итоге одно простое мнение.

Сначала надо дать игрокам тот модуль в какой они хотят играть - голосование на лицо - а потом уже прикручивать к такому модулю монетизацию, а не наоборот. Введите правки, благодаря которым ОК привлекло даже мирников - и те же ауры превосходства или как они там станут популярнее, филактерии всякие  и т.д., еще что то новое, я уверен, придумаете. Какой смысл вводить все эти штуки за голд, когда они нафиг ненужны ибо ок пустой? А вот наполнить ок игроками, дать модулю новую жизнь, а потом уже придумывать чтоб такого ввести, чтобы захотелось задонатить - это совсем иной коленкор

свет в окошке - Вт 12 Май, 2020 20:50
бегунок классно,50/50 на постоянно нет!!!

The Unique - Вт 12 Май, 2020 21:00
Цитируя Хомякадзе:
Сначала надо дать игрокам тот модуль в какой они хотят играть - голосование на лицо - а потом уже прикручивать к такому модулю монетизацию

Сколько  топ донатеров это им думаю говорило перед тем как они ушли из игры..сколько они уже денег потеряли на них и на остальных игроках которые хоть играют но не закидывают или оч мало,так как им не интересно.. Но им не как это не дойдет..и они все делают что бы все напортитьfacepalm

Max Art - Вт 12 Май, 2020 22:03
Есть мнение, что не столь бегунок +50 на 50 понравился игрокам, сколько повышенные обмены.
Если повысить обмены в ДП и добавить эти два события, ОК если не оживет, но хотя бы будет постоянно активно.

В прошлую неделю я выходил на ОК когда хотел, ни разу не заглядывая в календарь событий - и всегда кто-то был. А в эту опять началась тянучка, и сравнивая с прошлой неделькой я понимаю какой же ОК нудное и скучное обычно. unsure

Несравненная Дива - Вт 12 Май, 2020 22:27
За постоянный бегунок на Ок.
А если донатерам так не хватает закрывашек, сделайте возможность покупать их больше, но по принципу, как это есть в мэрии при обмене очков доблести, за каждую новую закрываху, все дороже и дороже. Если уж страдать, то не в одностороннем порядке.wink

Тарраска - Вт 12 Май, 2020 22:30
просто статистика на данный момент
               Да                 284         -         93%
               Нет                 22         -         7%

-Sauron- - Вт 12 Май, 2020 23:17
Цитируя Max Art:
Есть мнение, что не столь бегунок +50 на 50 понравился игрокам, сколько повышенные обмены.

Я поддерживаю это мнение, однако, хочу отметить что не стоит рассматривать каждый фактор в отдельности. Здесь, как говорится, сошлись все звёзды - хорошая награда за старания (72 золота с мартовским котом, или 720 элитного опыта, или 36 книжек - это отличный способ эффективно развивать персонажа), фан, и комфортные условия для фарма всего этого добра в виде бегунка и 50/50. Однако, если бы был только бегунок (самый востребованный по фидбэку комьюнити) это рано или поздно тоже перестало бы быть интересным. Должна быть "морковка", которая будет заставлять игрока снова и снова дни и ночи на пролет тусить на ОК до последней капли кжд. И я глубоко убежден, что дали нам попробовать это не просто так, точнее не только чтобы повеселить скучающих на самоизоляции. Это вполне грамотный ход со стороны Администрации для прощупывания почвы и настроений среди игроков и, в том числе, не-пвп-направленных игроков, относительно самого кровожадного модуля. Помнится некоторое время назад, перед вводом правок ОК даже проводили опрос, мол, какого черта вы не ходите на ОК? Вангую, что мы увидим данные увеселительные события если не полной мере, то частично - это точно. Ну, опять таки, если у нас "правильные" админы, разумеется)

Max Art - Вт 12 Май, 2020 23:46
-Sauron-, именно.
Пвп надо бить для того, чтоб его было куда тратить. Топы сидят с +5-8к пвп за неделю с полным обменом всего (сужу по себе, сорян, если тут есть топы с +2к или с +20к). Если дать возможность тратить, убрать тянучку в виде перемещения по 7-10 сек, дать возможность рандому (50 на 50) решать будет бой или убой, то должно стать интереснее.

И скажу как игрок, несмотря на зеленый значок у моего ника, лишь мое наблюдение. Хомякадзе предложил бег + 50 на 50, это ввели на недельку, потестили, наверное (я надеюсь!) сделали выводы и как-то нам в будущем это аукнется.
Малыши поднимали вопрос про опыт на аленях, сейчас сделали неделю пониженного опыта.
По мне, так вот такие вот "событийные" недели куда как лучше показывают фидбек коммьюнити, чем тупой сухой опрос. Когда опрос - ты не можешь знать как именно будет то или иное событие, можешь догадываться, можешь предполагать, но не знать. При таких тестовых событийных неделях - ты можешь на себе испытать все и сказать, хорошо это или плохо.

В данном случае администрация движется правильно - опросы не нужны, нужно всем дать попробовать то или иное и уже решать по результатам.

The Unique - Ср 13 Май, 2020 0:37
Цитируя Max Art:
фидбек коммьюнити

а что теперь мешает принять решение и написать в новости или сообщением от смотрителя?? а не молча сидеть? какой это фидбек если не где точно не сказано что мол все не сделаем или сделаем?? ведь это просит не пару человек как до этого  на протяжении 2 лет, а с несколько десятков..Если вообще вспомнить что писал гейм диз то ему идея понравилась,в чем проблема??
Я может резко пишу и  мало кому нравится,но ведь правду..

NeReAlnaja - Ср 13 Май, 2020 1:38
бегунок 100% оставить на постоянку.... остальное по умолчанию.. ведь рандом, такой рандом... :)

Max Art - Ср 13 Май, 2020 1:39
The Unique, так напиши в ask me anything вопрос с ссылкой на этот топик. unsure  Не спрашивай меня, я все же игрок, а не представитель администрации и я могу лишь делиться своими мыслями.
Мне лично тоже понравилась прошлая неделя, я сейчас на ОК чувствую себя как во время ломки по наркотикам. Мне скучно, больно и не интересно unsure

The Unique - Ср 13 Май, 2020 8:34
Цитируя Max Art:
напиши в ask me anything вопрос

мне не нравится их ответы без ответа.facepalm

Хомякадзе - Ср 13 Май, 2020 8:59
Max Art, да никак обмены не повлияли. Большинство игроков дай бог голд выкупают и знаки ставят, ну + еще
пвп или элитки немного берут. Вас топов с тысячами излишков не так много. Игроки в первую очередь бьют ранг, а плюшки обмена вторичны. Достаточно сделать еще одну такую неделю, а лучше месяц, без дешевых обменов, без клан квестов, без выходных и праздников - даже не сомневаюсь, что все снова выйдут играть с таким же интересом и активностью в то время когда кому удобно.

Касательно аскми

Цитируя Laras:
Хомякадзе, в любом случае бегалку постоянно вряд ли сделают, скорее в формате недельных ивентов


про 50/50 молчание. Там давно вместо ответов либо воду льют, либо просто молчат - на некоторые вопросы я ответа больше двух месяцев жду, занимаясь копипастой из топика в топик

The Unique - Ср 13 Май, 2020 9:21
Цитируя Хомякадзе:
я ответа больше двух месяцев жду

а потом такие пишут мы подумаем и все заглохло на этом и так годами могут.facepalm

***Милиция*** - Ср 13 Май, 2020 9:29
им легче быстрее ввести МП3 - тогда Вы точно про ОК забудете и будет тема за темой про баги, несправедливость и жадность

The Unique - Ср 13 Май, 2020 9:44
Цитируя ***Милиция***:
им легче быстрее ввести МП3

вот завтра и поглядим что им проще что важно и тд.. ведь завтра очередной четверг когда все игроки ждут обнов новшеств и тд .а получают фиг вам excl

Лилит - Ср 13 Май, 2020 9:57
только за, можно в конце концов чтобы не было сильно халявно бегунок добавить в такса( так же как с вороном на ТО), а 50/50 сделать по умолчанию вместо открытых, но при этом оставить события час открытых, час закрытых, ну и чтобы зря не пропадали голд открывашки, их тоже оставить, и админам хорошо и игрокам хорошо, но правда после прошлой недели и оживления, эта неделя унылое Г*

VeHoM - Ср 13 Май, 2020 10:22
Вообще перестал выходить на ок, только обелы и иногда квест. Так как весь день торчать и выпасать на кого напасть нет возможности.

Любовница БОГА - Ср 13 Май, 2020 10:39
Цитируя Max Art:
Пвп надо бить для того, чтоб его было куда тратить. Топы сидят с +5-8к пвп за неделю с полным обменом всего (сужу по себе, сорян, если тут есть топы с +2к или с +20к). Если дать возможность тратить, убрать тянучку в виде перемещения по 7-10 сек, дать возможность рандому (50 на 50) решать будет бой или убой, то должно стать интереснее.

Проблема не в том, что тратить тебе некуда. Проблема в том, что мега-топы тратят на порядок меньше времени, что бы набить такое количество ПвП.
Грубо говоря ты слишком далек от основной массы играющих. И это порождает проблему.
Мега-топы слишком легко получают результат. За равное время на ОК ты набиваешь в 10-20 раз больше ПвП чем я. Следовательно я вынуждена компенсировать это большими затратами времени.
Далее такая ситуация повторяется в той или иной мере в остальных модулях.
Как следствие в один прекрасный момент, я просто решила, что ОК и КТ (после последней правки) занимают чрезмерно много времени и просто бросила эти модули. Затраты времени просто не приносят удовольствия.
В результате уже ты начинаешь тратить больше времени на поиск соперника.
Следующее следствие обесценивание локальной победы. Какая разница кто победил в бою, если для победы нужно тратить ежедневно часы для подготовки?
Для меня та же элитка тупой фарм модуль, где результат ясен в 95% случаев на первом ходу. А значит если я проигрываю то зажму я энтер, только в случае если человек мне нравится и он тоже зажмет. В остальных случаях вперед на 10 минут автобоя пока я смотрю кинчик и горят ваши временные усилки.

Какой вывод из всего?
Для меня Грани сегодня банальная тупая ферма, где главное набить максимальные цифры с наименьшими усилиями. А все потуги админов рассматриваются как попытки ухудшить игровой процесс.

Das Phantom - Ср 13 Май, 2020 10:40
а не проше ето все зделат в в виде АУРУ каторие мона викупат за ПвП Балли в Магазе как ето шас делаем на Голд/Серебро и подобное зделат огран на ето все 16 покупак Бегун и 50/50 и ето будет как доп бонус к другим собитием но как АУРА уже

тут же убиваем привазку  постоянке ети все собитее с той неделе и пуст сам кажди может себе брат ето все как иму нравица

Леонор - Ср 13 Май, 2020 10:45
Цитируя Max Art:
это ввели на недельку, потестили, наверное (я надеюсь!) сделали выводы

Ага, сделали http://forum.ereality.ru/topic222382/page2.html#post6970312
" Laras: 1. Есть, и расстрою вас, в прошлую неделю выходили лучше :)"

*Азов* - Ср 13 Май, 2020 10:53
Дайте на постоянку +1 пвп за бой,сделайте количество обменов 20-30 в неделю с 25 пвп за обмен и тогда,возможно активность,а тобишь и интерес к ОК повысится.ДП для малышей шанс подкопить голдюни и взять элитный опыт,ето все что они беру и то,не все могут нафармить 800 пвп для етого.Сейчас зароботок в игре критически ограничен(как серебра,убитой торговлей,так и голды,которую нереально купить без кэш-бека),и эсли ты не пришел,и сразу не влил кучу бабла,ты просто мясо!!!!Прошлая неделя на ОК была крайне продуктивной,впервые долбанные союзы начали давать трещины,можно было выходить в любое событие и там +70-80 человек стабильно было,а сейчас если ГФ и ЗГФ не поорут,то макс +30 человек.Вот например,вышел я вчера на событие с серебром,побродил по ок,10-15 мин и никого не нашел,толку с того события,если на ок 25 чел?

Короче,сделать прошлую неделю на ОК постоянной и увеличить еще количество обменов.Да,хаи будут грести голду и все остальное,как вариант можно привязать количество обменов к уровню или рангу,но если этого не сделать,модуль затухнет ибо раньше на сундуки выходили,терь редко собирается сток народа((


Так что думай-те!!!)

Rostoni - Ср 13 Май, 2020 10:54
Цитируя Леонор:
Ага, сделали http://forum.ereality.ru/topic222382/page2.html#post6970312
" Laras: 1. Есть, и расстрою вас, в прошлую неделю выходили лучше :)"

Она приводила в качестве аргумента странные графики, на которых было показано сравнение онлайна.
Вот только зимес в том, что онлайн на ОК ничего не показывает, обычно это просто присутсиве одного союза на ОК в виде доминирующей силы и нескольких инвалидов из другого союза, которых пускают по кругу в открытых. И на каждое сообщение во фрак чате о новом открытом бое на сектор слетается 10 коршунов, которым в бою места уже нет. Такой себе фан.

The Unique - Ср 13 Май, 2020 11:02
Цитируя Rostoni:
Она приводила в качестве аргумента странные графики

так это и есть ответы без ответа как я называю типа вот вам график который не показывает кого и сколько было что они делали и тд,но показывает то что типа событие не очень, что походу выгодно админам,раз они не написали обратное.

Bezhenez - Ср 13 Май, 2020 11:09
http://nes-clann.info/?action=perc&date=2020-05-12%3B2020-05-12&search=
http://nes-clann.info/?action=perc&date=2020-05-05%3B2020-05-05&search=

Таки соглашусь. В прошлую неделю вьіходили лучшеfacepalm

Дживарджи - Ср 13 Май, 2020 11:14
Я правильно понимаю, что результат голосования на данный момент для админов/разработчиков/владельцев игры ничего не значат? И просьба и мнения 339 человек не учитывается?

Да                339        -        92%
Нет                28        -        8%

Леонор - Ср 13 Май, 2020 11:16
Rostoni, Мне можешь это не обьяснять, я сразу сказал что это плохая статистика (где-то в обовсеме). Но, судя по ответу, Администрация опирается на нее sad

Данкехит - Ср 13 Май, 2020 12:06
дайте халявы и побольше wub

Лилит - Ср 13 Май, 2020 12:45
Цитируя Дживарджи:
И просьба и мнения 339 человек не учитывается?

нет конечно, потому что ответ будут приблизительно такой в грани играют тысячи игроков и не все ни заходят на форум и скорее всего они против, а эти 339 человек просто нытики))) сколько таких опросов было по разным темам, хоть когда то на них обращали внимание?

The Unique - Ср 13 Май, 2020 13:58
Хорошо есть вариант другой, раз игроки хотят быстрее бегать и более нормального шанса на убийство противника чем есть сейчас и последние пару лет,а админы не хотят именно вводить в таком виде, то кто им мешает взять и развить это по своему? написать например что ок мы учитываем ваши пожелания но хотим в другом формате это сделать и предложить как они видят.. Но мы что имеем в аскми согласие как бы на это все,потом тишина пару месяцев, ввод на неделю в виде одолжения(сужу с написанного в сообщении,думаю что они рассчитывали что провалится неделька) после  как игрокам все норм и хотят на постоянку последовал ответ навряд или может на выходные праздники и тишина..
Кто так делает?? facepalm mad

Veverin - Ср 13 Май, 2020 14:02
Допишетесь до того что бегунка зашьют в таксу, которую или обновят или сделают другого цвета и продадут вам за 50-70 голды в месяц)))

Bezhenez - Ср 13 Май, 2020 14:05
Цитируя Veverin:
Допишетесь до того что бегунка зашьют в таксу, которую или обновят или сделают другого цвета и продадут вам за 50-70 голды в месяц)))

Veverin, возможно єто и бьіло целью експеримента длинной в неделю. Оценить спрос

VeHoM - Ср 13 Май, 2020 14:08
Bezhenez, Veverin, ну тогда и ОК почти вымрет как и тактика, и будут в ней играться только ценители

Tiger_cub - Ср 13 Май, 2020 14:32
Даже мне понравилось blink  классная штука) Зашла в игру спустя...годы, и иду по острову и думаю, какая прелесть...как все поменялось к лучшему...а потом оп и забрали ))))))

STAWROSS - Ср 13 Май, 2020 14:50
Ну что там с голосовалкой? К сожалению думаю опять на нас всех положат

The Unique - Ср 13 Май, 2020 14:52
Цитируя Tiger_cub:
какая прелесть...как все поменялось к лучшему...а потом оп и забрали

ага прям как на предвыборной гонке, тоже все улучшают что то делают и тд, а потом (выбрали или нет)оп и забили на всеtongue

~Шило~ - Ср 13 Май, 2020 15:00
Ну в общем я так понимаю все)

orssi - Ср 13 Май, 2020 15:37
Просто признайте что ОК нужно переделать,а не делать какие г.о добавки)

Rostoni - Ср 13 Май, 2020 15:38
Хотелось бы услышать позицию Администрации.

1) Считают ли они описанное в первом посте плюсами для ДП. Если не считают, то почему.
2) Если сабж топика невозможен, то почему.
3) Если у Администрации есть другие планы по популяризации ОК альтернативные, хотелось бы услышать какие и не придется ли ждать их очередной год. А если сроки неизвестны - почему нельзя дать поиграть игрокам в тот ДП, который им будет комфортней.

Учитывая что на форум ходят не все игроки, можно вроде как сказать что голосов в сравнении с онлайном мало.
Но на самом деле те же 400 голосов (уверен через пару дней эта цифра точно будет), в игре с онлайном в 2000, вполне можно считать статистически корректными и представляющими картину распределения мнений комьюнити.
Не говоря уже о том что это мнение активных игроков.

Ссылку на топик отправил Laras в личку, с просьбой отписаться.
Заранее благодарность за участие в дискуссии.

metrix - Ср 13 Май, 2020 15:40
Леонор, также нас расстраивали тем, что не спуска на определенный этаж и много чего подобного (так на легкую не вспомню), а потом БАЦ!!! вот смотрите, что мы придумали, теперь вы можете спуститься на 5й этаж сразу laugh

The Unique - Ср 13 Май, 2020 16:55
Цитируя metrix:
что мы придумали

вот так многое они вводят и записывают на свой счет, но если покопаться это было уже предложено игроком раньше,но забыто или отказано..

-Sauron- - Ср 13 Май, 2020 17:17
Цитируя The Unique:
вот так многое они вводят и записывают на свой счет, но если покопаться это было уже предложено игроком раньше,но забыто или отказано..

Это легко объяснимо: убитые ими идеи начинают приходить по ночам...

Хомякадзе - Ср 13 Май, 2020 17:43
Rostoni, судя по графикам, представленными Laras - пики онлайн ОК это 250-350 человек - понятно, что не все  одновременно, но это среднестатистический максимум, когда входят в короткую сечу все фраки, чтобы разбежаться через 10 минут) Тем не менее 400 человек, принявших участие в голосование - очевидно, чуть ли не все активные представители ОК + даже мирники подтянулись

Когтик - Ср 13 Май, 2020 17:47
за бег - согласен, за 50/50 - против

Stowmaster - Ср 13 Май, 2020 18:09
За бег согласен
50/50 воздержусь, недели было мало для того чтобы определить хорошо это или плохо.

Jackson - Ср 13 Май, 2020 19:46
Только бегунок

Syllabear - Ср 13 Май, 2020 20:20
Те кто против 50/50 зачем вам ОКе идите в мирку,наверно еще и писаете сидя..

gaogvm - Ср 13 Май, 2020 20:22
бег да, 5050 да.

~Шило~ - Ср 13 Май, 2020 20:35
50/50 это топ)бег тоже)

Ashkim - Ср 13 Май, 2020 21:29
ОК после прошлой недели стал ужасен. чтоб не пролететь совсем с голдой делаю квест/обелы/20 боев. желания туда идти и полноценно играть зироу.. я искренее надеюсь что и бег и 50/50 введут на постоянке. потому что некогда любимый модуль, стал уныл как и хаоты.. иду потому что надо laugh

Bezhenez - Ср 13 Май, 2020 21:54
Да                403        -        92%
Нет                36        -        8%

The Unique - Ср 13 Май, 2020 22:18
Цитируя Syllabear:
Те кто против 50/50 зачем вам ОКе
бо без него в игре уже не совсем игра))
это 3 вида игроков.
1-те кто реально слаб и не могут убить в закрытом(ниже 20 хз скок там таких)но на 20+ думаю 20% наберем
2-те кто не хочет тратиться на ужор,руны.., в основном рулят на аурах(таких думаю 50%)
3-те кто любят выносить в эпиках много,так как с 50на50 эпиков будет в разы меньше их дет 20-30%
вот грубо говоря как я бы разделил людей которые против этого.

Rostoni - Ср 13 Май, 2020 22:23
The Unique, еще полные ФИ кому игровой голд некуда девать и их тема голд закрытия

BeerFairy - Ср 13 Май, 2020 22:44
Самое печальное, что голосовать мы, игроки, можем сколько угодно. По золотым стандартам иГРы это врятли что изменит. Очередной пук в муку от нас, пыли много - толку никакого.sad

Kjara - Чт 14 Май, 2020 5:36
Цитируя Опрос:
Хотели бы вы чтобы Администрация оставила условия прошлой недели на постоянную основу?
Да                407        -        92%
Нет                37        -        8%


Игроки: "Нас больше 90%!"
Админы: "А нас - рать!"

https://img.ereality.ru/smile/154.gif

***Милиция*** - Чт 14 Май, 2020 9:22
В 16-00 введут МП3, ребаланс, новую мирку, ОК подправят, все с аскми пожелания и требования, квест на амулет введут...

Потом я проснулся

Любовница БОГА - Чт 14 Май, 2020 10:10
Цитируя The Unique:

3-те кто любят выносить в эпиках много,так как с 50на50 эпиков будет в разы меньше их дет 20-30%

На мой взгляд полноценных эпиков (где с каждой стороны не менее, чем по 3 игрока) меньше не станет. Возможно станет даже на 5-10% больше, за счет меньшего распыления играющих.

*СТАЛКЕР* - Чт 14 Май, 2020 11:39
***Милиция***, biggrin laugh

Джимми ди Гриз - Чт 14 Май, 2020 13:48
Цитируя Laras:
в любом случае бегалку постоянно вряд ли сделают, скорее в формате недельных ивентов

sad

k-voron - Чт 14 Май, 2020 17:41
Да                420        -        92%
Нет                38        -        8%
Всего в ДП : 1320 (без нейтралов).
За 8 страниц темы ни одного коммента от администрации при том что почти половина игроков высказалась и 92% едины во мнении. Как-то не дружелюбненько:(

Ashkim - Чт 14 Май, 2020 17:46
***Милиция***, blink huh  расстроилась

Igrek111 - Чт 14 Май, 2020 17:53
k-voron, http://forum.ereality.ru/topic187889/page1.html

Данкехит - Чт 14 Май, 2020 18:22
после недели спидов на ОК просто ломает идти , может со мной что то не так ? blink  
пысы . вспомнилось сколько потребовалось топиков аскмиков и прочих воплей Ярославны за таймы в хаотах .

k-voron - Чт 14 Май, 2020 18:23
Igrek111, к чему? Питомник так и остался непонятной фичей, голосовало там меньше людей, а затронуло всех, не только ДП:(

Ashkim - Чт 14 Май, 2020 19:03
Данкехит, с тобой все так.. я  себя еле вытаскиваю... а это был любимый модуль laugh

Тарраска - Пт 15 Май, 2020 7:15
Цитируя Ashkim:
я  себя еле вытаскиваю... а это был любимый модуль

Где-то в головах разработчиков: "Так понятно, что бы небыло ломки выпиливаем бегуна вообще."

Бродяжка - Пт 15 Май, 2020 10:53
проголосовала против, так как нет 3-го варианта - без разницы.
и зря объединили оба события - для "50 на 50" - я ЗА.
а по бегалке неоднозначно, есть там и плюсы и минусы.

+быстрее делаются обели и квесты связанные с перемещением, а также больше шансов остаться не пойманным во время перемещений.
- уменьшается кормовая база на острове (неактив пробежался и свалил) , а с ней и активность.
-сложнее поймать еду тем, у кого не самый быстрый интернет или устройство для игры.

+быстрее придут на зов.
- еще меньше шанс выиграть открытый бой (или хотя бы кого-то убить) для нетоповых игроков без доминирования фракции.

Ashkim - Пт 15 Май, 2020 11:05
Тарраска, и тогда можно просто забить на ок. у меня макс ранг и я делаю кв на кольцо на 17 лвл blink  не будет трат голды на животное)) норм laugh

Тарраска - Пт 15 Май, 2020 20:37
Цитируя Ashkim:
и тогда можно просто забить на ок. у меня макс ранг и я делаю кв на кольцо на 17 лвл

Ну я тоже в кап уровня уперся ,а кольцо... Да в баню то кольцо у меня потралы, потом золото... это на пол года мне еще))

Ashkim - Пт 15 Май, 2020 20:54
Тарраска, та что там с золотом не так то? порталы да угадать сложняково.. золото я за день сделала))) (у тебя квесты на то же кольцо что и у меня))

Дживарджи - Пт 15 Май, 2020 21:12
От админов и геймдиза все еще тишина? Продолжают морозиться и игнорить опрос?

Да                430        -        91%
Нет                40        -        9%

Тарраска - Пт 15 Май, 2020 21:38
Цитируя Ashkim:
та что там с золотом не так то?

угадать с событием так что бы я в ГР был в данный момент)

kozyafka - Пт 15 Май, 2020 23:30
верните события, не могу заставить себя теперь даже на обелы с квестом sad

The Unique - Сб 16 Май, 2020 12:22
Я далеко не любитель ок,так как считаю его довольно кривым и нудным,так как его таким сделали,но реально на прошлой недели вроде было у меня порядка 150+ боев и наверное 1-1,5к пвп набито,за эту
Набрано PVP баллов за неделю: 526/72
Проведено боёв за неделю: 66/43
с этого выходит что данная администрация не хочет что бы игроки  отдыхали и играли в игру,а сидели в ней  долго и нудно.. excl

Chypakabra - Сб 16 Май, 2020 13:03
Руками и ногами за . Было круто и хотелось ити на ок ща же опять нужно себя заставлять ити и делать квест и обелы и бит пвп .

Хомякадзе - Сб 16 Май, 2020 13:35
The Unique, самое смешное, что с очки зрения онлайна ничего не меняется. Сейчас мы тратим X времени, чтобы долго и нудно перемещаться в поисках противника, а в той ситуации тратили то же время, потому что докупали кжд и играли) Время одно и тоже, а профит разный - видимо, админам не выгодно, чтобы игроки качали ранги и делали квесты. Много лишнего золота вынесем? Да пусть обмены уберут, вообще пофигу, дали бы только ранг бить с удовольствием, а не страданием

The Unique - Сб 16 Май, 2020 13:40
Цитируя Бродяжка:
- уменьшается кормовая база на острове (неактив пробежался и свалил) , а с ней и активность.
-сложнее поймать еду тем, у кого не самый быстрый интернет или устройство для игры.
- еще меньше шанс выиграть открытый бой (или хотя бы кого-то убить) для нетоповых игроков без доминирования фракции.

1-не актив и так не ходит будет на 5 больше или меньше роли не играет,а вот тех кто может выйти с надеждой в 50% выиграть боев + не зависит от выхода фраки в разы больше тех кто свалит после обелей.
2-даже на телефонном нете ловил норм-хуже я даже хз какой может быть
3-открытый можно не выигрывать, ждешь закрытый и все..и ты маг в 90% можешь убить или того кто пришел или
ауру.Тут больше трудности скорее в твоем шмоте и прокачке,с этим я соглашусь но не с доводом про открытый.

The Unique - Сб 16 Май, 2020 13:45
Цитируя Хомякадзе:
дали бы только ранг бить с удовольствием, а не страданием

вот вот.они ведь не учитывают что 5 лет тому до всяких там Ониксов и Джагеров,онлайн был на ок по 500-1000 если не больше и ранги бились быстрее в разы и противника найти даже без бегунка можно было.. а сейчас там онлайн 100-200 в лучшем случае (и оч часто одна фрака)+больше задротных модулейexcl  времени не много на игру но требования по ней даже больше.

Rostoni - Сб 16 Май, 2020 13:48
Проведено боёв за неделю: 21/41

Как бы добить свою обязаловку в интересном модуле, чтоб не вылететь на неделю laugh

FENIXKITTI - Сб 16 Май, 2020 13:50
Rostoni, laugh ага

k-voron - Вс 17 Май, 2020 13:41
Rostoni, FENIXKITTI, я думал только у меня так:)
Набрано PVP баллов за неделю: 21/65
Проведено боёв за неделю: 17/27

Hellwarrior - Вс 17 Май, 2020 16:12
Набрано PVP баллов за неделю: 79/52
Проведено боёв за неделю: 14/38

sad facepalm

Калянчик - Вс 17 Май, 2020 19:04
Тоже ели отмечал нормуhuh

Дживарджи - Вс 17 Май, 2020 20:46
Норма выполнена кое-как, через силу.

Набрано PVP баллов за неделю: 77/48
Проведено боёв за неделю: 44/37


Уныло...
Почти что на уровне Ледового Турнира.

VeHoM - Вс 17 Май, 2020 20:55
Набрано PVP баллов за неделю: 353/55
Проведено боёв за неделю: 187/32

только из за квестов на доказательство проворства facepalm

Ashkim - Вс 17 Май, 2020 23:36
А вот моя статистика почти за месяц

Эта неделя - 284 боя

неделя 4-10  мая - 455

неделя 27 апреля -3 мая  - 321

неделя 20-26 апреля  - 338

неделя 13-19 апреля - 347

ohmy  дала статистику с недели где ввели плюшки за 20 боев. если б я не была задротом и жмоткой и не пыталась выбить весь голд и серу и сделать квест на ор. то боев было бы еще меньше.. нет желания ходить на медленное ок sad

Скит - Вс 17 Май, 2020 23:41
Ashkim, сразу видно кто на карантине blink

levakisso - Вс 17 Май, 2020 23:53
Набрано PVP баллов за неделю: 47/88
Проведено боёв за неделю: 18/56
sad
С полуночи понедельника (00:01 18.05.2020) и до конца недели (23:59 24.05.2020) включаются профпраздники по всем профессиям, для которых существует профпраздник! wub

Uhbif - Вс 17 Май, 2020 23:56
Набрано PVP баллов за неделю: 995/27
Проведено боёв за неделю: 198/16
unsure было бы желание

FREE_DOM - Пн 18 Май, 2020 7:00
Цитируя Uhbif:
было бы желание
sad

The Unique - Пн 18 Май, 2020 9:23
Uhbif,  если ты задрот или у тебя куча времени- то о каком желании речь?nblink   я не могу заставить себя больше часа ну макс 2 в фигне по имени Ок сидеть и это пару раз в неделю..facepalm  
а на бегунке с 50 на 50 я спокойно мог выделить 30-60 минут и не напрягаясь не рыгая от него поиграть.

Любовница БОГА - Пн 18 Май, 2020 10:26
Цитируя Uhbif:
Набрано PVP баллов за неделю: 995/27
Проведено боёв за неделю: 198/16
было бы желание


Руководству СП следует провести анализ, чем заняты его сотрудники в рабочее время))))laugh

Ashkim - Пн 18 Май, 2020 10:41
Скит, Юрка, ч ни дня на карантине не была)) просто работа позволяет втыкать в комп laugh
ну и жадность заставляет идти на унылое ок))

Данкехит - Пн 18 Май, 2020 13:20
Нейтрал:3 Игнесс:5 Раанор:6 Тарбис:7 Витарра:8 Дримнир:13  
событие +3 за ВТ , Благо и 50/50 - не вижу на Острове Крови , любителей 50/50 wink

FaGoTs - Пн 18 Май, 2020 14:05
Данкехит, Смысл в том, что в текущей реализации нужно строго подвязываться под время события.
А при неделе ОК ты мог выходить в любое время и всегда было много людей.

Хомякадзе - Пн 18 Май, 2020 16:13
Данкехит, смысл в том, что 50 на 50 работало на любом событие и можно было выбирать любое какое нравится и всегда кто-то был + бегун. Само по себе событие 50 на 50 не особо интересное, на него никогда массово не выходили.  Например, если сделают ок 50 на 50 всегда, но без бегуна, то все будут максимально стараться выйти именно в событие бегуна, так это самое комфортное сочетание, и мы получим активное ок лишь на 2 часа в день + остальное по мелочи. Можно даже посмотреть когда в событиях выпадает сочетание 50+бегун - всегда народу валом. Именно поэтому 50/50 + бегун самая оптимальная правка - автоматически становятся интересными ВСЕ СОБЫТИЯ по предпочтениям.
Причем можно было бы вообще убрать все события - играли же как то без них, а просто сделать 50 на 50 + бегун и все, все будут играть когда кому удобно и бить ранги даже без событий. И в союзах никакой нужды - банальное ограничение для самих себя. Можно было 2 года назад сделать ОК нормальным  и интересным без кучи неудачных попыток и правок.

The Unique - Пн 18 Май, 2020 16:25
Цитируя Хомякадзе:
Можно было 2 года назад сделать ОК нормальным  и интересным без кучи неудачных попыток и правок.

Та перестань, ок сделать два года назад и еще интересным))) они несколько лет тратят на то что бы эли с рюкзака в камеру скопом падали  но так и не сделали возможность указывать количество которое я хочу... или апп вещи сразу на два,а ты про интерес и удобство наверное в первом по важности модулю игры))tongue  
думаю пару лет пройдет они таки сделают бегунок или может нужно снова менять геймдиза..

Бальдр - Пн 18 Май, 2020 16:31
Единственный толк от 50/50 в том, что топ-хаи не будут тупо прыгать при численном превосходстве врага (читай пинки на авто не будут стоять как сейчас во время бегуна, т.к. в половине случаев их откроют и запинают). Зак у себя на авто кормушку уже открыл в последнее время. В остальном ДРИ за глаза хватает и просто бегуна. Если портами свои же не летят, или враги случайно не ловят голд-закрывашками, то все очень красиво.

https://sun1-91.userapi.com/ywy9tXq7uKsFLA9aYfjO7f2W8f3Yj2AzrpLrCQ/OGGAjzrhfec.jpg

Крожка Инод - Пн 18 Май, 2020 16:35
Просто потянут годик, что бы постоянный бегунок + 50/50 стали казаться несбыточной мечтой и потом преподнесут как одну из знаковых правок и величайший подарок. Хотя была обыденной плюхой, для включения которой достаточно сказать коту, какую кнопку лапой ткнуть на админпанели.

The Unique - Пн 18 Май, 2020 16:36
Цитируя Бальдр:
то все очень красиво.

мне лично нудно бегать по острову в поиске противника и не интересно тогда когда я могу выйти на ок  бои все откроют и аурами забьют..

DiCanio - Пн 18 Май, 2020 16:38
Может админы переживают что голд-закрывашки не будут брать?huh

Можно же сделать вначале проверку на голд закрывашку, если не была юзнута - 50/50. Так же?

$Стилет$ - Пн 18 Май, 2020 16:42
Цитируя DiCanio:
Может админы переживают что голд-закрывашки не будут брать?

а толк от нее , она за игровой  голд не свежий который  ты  в день с темного выносиш  за 100% мп  гдето 10 золотых  , для тех кто уже проапался те и берут в большенстве  голд закрывашки  так как голду некуда   девать  им

The Unique - Пн 18 Май, 2020 16:49
Цитируя $Стилет$:
а толк от нее , она за игровой  голд не свежий который

есть вариант что она для тех кто еще ранг не набил 16,вот ты фул инд голды даже игрового  валом, куда девать его им?  ранг нужен но пока не продают, а так берешь и бьешь сколько хочешь и кого хочешь.

DiCanio - Пн 18 Май, 2020 16:51
$Стилет$, ну пусть бьют в свою удовольствие - навливали же

Данкехит - Пн 18 Май, 2020 17:42
FaGoTs, Хомякадзе,  от именно  , все вы правильно говорите ))) .. потому я против 50/50 на постоянной основе , бегун да .  Опять же , сомневаюсь что это сделает остров интереснее , комфортнее  - безусловно . Давайте быть уж откровенными перед друг другом . 50/50 это событие для массовых боев , но может надо оставить нишу и сольникам ?! так что только разумная трата времени на все модули вообще  , я за актуализацию всех временных задержек призванных на растягивание времени онлайна , онлайн и так уже через чур  ,на мой вкус , растянут .

Тарраска - Пн 18 Май, 2020 17:49
Цитируя Данкехит:
но может надо оставить нишу и сольникам ?!

ОК открыт 19 часов. Перекидываем септопад в красную категорию событий. Бегун на постоянку. Снижаем количество остальных событий вдвое - вместо двух раз один(или нет). Возможно, убираем десятку и-или ограниченное. Все остальное забиваем 50 на 50. Имхо должно быть неплохо...

Бальдр - Пн 18 Май, 2020 17:56
Тарраска, Кому он нужен 19 часов к ряду. В идеале наоборот урезать кол-во часов, чтобы увеличить пллотность населенности. Как с КВ, например.

Тарраска - Пн 18 Май, 2020 18:03
Бальдр, я предложил такой вариант что бы увеличить количество 50 на 50. Понятно ччто вариант не идеален.
19 часов нужно тем кто живет на Дальнем востоке. Основная масса игроков ведь не живет на ОК а заходит на час-два.

Хомякадзе - Пн 18 Май, 2020 18:11
Данкехит, так 50 на 50 и дает возможность сольной игры huh  Сейчас, если нет поддержки фраки, то просто открывают и пинают, только жрать слабых на сливах. Если есть поддеркжка фраки, то нет еды - замкнутый круг) Например, если всегда будет 50 на 50, то любой может выйти соло на бегуна - половину боев закроет и будет профит, будет полный остров еды, а не толкаться всем на авто в попытках перехватить редкого противника

apelsinchik - Пн 18 Май, 2020 18:46
я без фраки, все меня пинают, я за бегунок на постоянную основу, что бы зайти на ОК,пройти обели,получить свои 17пвп баллов и свалить wub

Данкехит - Вт 19 Май, 2020 10:47
Цитируя Хомякадзе:
так 50 на 50 и дает возможность сольной игры

по моему , она её отнимает unsure

Rostoni - Вт 19 Май, 2020 12:14
Данкехит, ты мыслишь с позиции голд закрывашек. Большинству игроков 50/50 дают возможность выходить на ОК во время доминирования врагов, потому что не все бои будут открытыми

The Unique - Вт 19 Май, 2020 12:35
Вообще нужно сделать так
на все недели  бегунокwub   
Неделю закрытые только.
Неделю открытые
неделю 50 на 50
и после делать выводы когда больше играютcool   
а еще неделю без аур, события как обычно но если кто вмешивается вторым и тд то ауру не даетcool  
но этого не будет,для админов такое разнообразие непосильный труд+ многие игроки сразу завоют  им ведь из зоны комфорта нужно выходить .

Хомякадзе - Вт 19 Май, 2020 13:11
The Unique, с технической точки зрения реализуется такое левой пяткой. Но раз админы не знают, что для нас лучше, а нам они не доверяют, то в порядке эксперимента было бы годно запустить такой марафон - получается 4 варианта, ровно месяц. Запустить на полгода - 3 месяца малоактивного лета, 3 месяца более активной осени, в декабре подбить статистику, изучить и сделать выводы, 1 января 2021 make OK great again nblink  


Данкехит, представь, что голд закрывашек нет, как это было много лет - когда соло удобнее играть? когда все время открывают или когда лишь половину?

Бродяжка - Вт 19 Май, 2020 13:14
The Unique, точнее выводы будут, если делать :
- одно  события из списка на всю неделю и больше ничего;
- или одно событие всю неделю и остальные по часу вторым.

При этом никаких дополнительных ПВП, обменов или скидок на обмены.

пс: Лично для меня уже ни одно событие из списка не стоит того, чтобы под него выходить (исключение события, необходимые по текущим квестам)

Furious Fenix - Вт 19 Май, 2020 13:28
Цитируя The Unique:
Неделю закрытые только.
Неделю открытые
неделю 50 на 50
и после делать выводы когда больше играют

так себе выборка. кто-то из активных может из фраки вылететь, кто-то в отпуск уйти, кого-то кикнут за невыполнение... Надо брать чуть больше временной интервал.
Год открытые
год 50 на 50
год закрытые
и после этого делать выводы unsure

Дживарджи - Вт 19 Май, 2020 14:41
Да:   455 - 91%
Нет:   47 - 9%

10 страниц обсуждения с 11 мая (больше недели), в топике присутствуют посты представителей почти всех кланов (кто на слуху), кроме одного топ-клана, ни одного ответа от администрации/разработчика/геймдиза (если последний еще существует), в начале много надежды и оптимизма, сейчас приходит понимание что клоака еще та.

Видимо зря апаем не то что топик в ожидании того или иного ответа, но и весь форум.

The Unique - Вт 19 Май, 2020 17:27
Цитируя Дживарджи:
кроме одного топ-клана

так это клан если я правильно понял, лоббирует много всего в игре+админ который там наверное не дал доброwacko  
Цитируя Бродяжка:
При этом никаких дополнительных ПВП, обменов или скидок на обмены.

так я и не прошу доп плюх не каких,а только 3 варианта самого основного что влияет на онлайн Ок..
Бегунок-везде бо без него вообще лажа на ок. Если онлайн там бы вырос до 500+ игроков хоть по 5 часов в день, то можно без него..
Цитируя Furious Fenix:
кто-то из активных может из фраки вылететь, кто-то в отпуск уйти

таких будет мас 10-20 чел из всех тех кто регулярно по пару часов в день.. роли не будет играть это

Страницы: 123