»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Свитки изгнания ботов и свитков призыва

Страницы: 12

Tor-Viking - Пн 13 Янв, 2020 23:46
Кто-то мне может внятно объяснить из администрации почему свитки призыва изгоняют бота со 100 вероятностью и притом в свитке изгнания 4 прочность. Притом как в стандартном свитке призыва всего 2! Двупуши контра магам, они сильнее магов за счет своих способностей и наличием двух оружий, притом как у магов мало брони и меньше хп часто чем у воина! Получается, что у магов нет ни шанса против воинов вообще, в отличие случаем, когда качество артефактов магов во много раз превосходит качество артефактов воина. Прошу администрацию задуматься и сократить количество прочности свитков изгнания либо увеличить количество прочности стандартных свитков  призыва! ПОлучается некий дисбаланс, тк на ранних уровнях воины убивают магов за 3-4 раунда из-за маллого количества здоровья, а на высоких эти свитки вообще бесполезны, тк количество здоровья у магов не дает воинам возможности убивать их за 3-4 раунда. Так же прошу задуматься о критическом применении свитка призыва по отношению к обычному применению свит ка изгнания, которое будет призывать бота в бой.

llFANll - Вт 14 Янв, 2020 5:00
Цитируя Tor-Viking:
сильнее магов за счет своих способностей и наличием двух оружий

Всем даже лень опять запускать цепочку сравнений и споров о магах и воинах, в очередной раз обсуждая, что стрелы магов не блокирутся, маги бьют палками не слабее двуручей, стоят во втором ряду, прикрываясь ботами и союзниками и т.д. и т.п. Да и чтобы призыв бота заблокировать "изгонялкой", надо еще угадать, в каком раунде маг будет бота призывать, а не, например, свиток урона вешать себе или что-то иное делать.
Не говоря уже о том, что если, к примеру в КТ или на ОК, маг уровнем выше нападет, с высокоуровневыми ботами, то ты и изгонять со 100% шансом его ботов уже не сможешь, а вот он будет призывать ботов выше тебя уровнем.
(если автор забыл, шанс успешного изгнания: (100-35*(уровень монстра-уровень свитка))% )

Данкехит - Вт 14 Янв, 2020 10:13
идите на... Остров Крови wub

r6izhik - Вт 14 Янв, 2020 10:23
И вот смотрю я на магов своего уровня, которые дерутся в элитке. У них хп, значит 120+. Свиточки они берут неизвестно откуда, но берут, там и тройные и четверные есть. И стою я и думаю, как мне растянуть мою любимую читерную изгонялочку раундов так на 10. Хорошо, что предлагают сократить количество использований, тогда даже думать не надо будет. Или, еще лучше, сделать призыв 4/4 стандартный, а усиленный пусть будет 6/6. И пусть это всё критует еще и будет по 10 ботов в бою, но это хорошо, магам надо помогать)

Дракх - Вт 14 Янв, 2020 10:52
r6izhik, имхо норм идея. +1 тебе в карму.И еще +1 если введут wub

Black Diver - Вт 14 Янв, 2020 12:35
Если админы сделают так, чтоб изгон работал 2 раунда (раунд юза+следующий), то пусть режут... rolleyes

Корявочка - Вт 14 Янв, 2020 12:58
llFANll, забыл ещё сказать что воин стартует со второго ряда и вместо того чтоб бить, гуляет как дебил под обстрелом

Tor-Viking - Вт 14 Янв, 2020 13:51
Я лишь к тому написал топик, что свитки изгнания ботов на разных уровнях игры должны иметь разную прочность. Почему на ранних этапах игры меня убивают за 3-4 раунда, когда на высоких уровнях эти свитки просто бесполезны в большинстве боях. Пусть уменьшают его прочность на ранних этапах и добавляют для высоких уровней или тогда уж пусть он будет 2 как и свиток призыва на всех куровнях и сделать возможность как и свитки призыва повышать ему прочность.

Uhbif - Вт 14 Янв, 2020 14:15
Tor-Viking, проблема призывов пропадает на хай лвл, потому что призывы почти всегда умирают с 1 раунда, максимум с 2

Tor-Viking - Вт 14 Янв, 2020 14:18
Uhbif, Потому что персонажи растут по статам, а боты нет. В 2014 году персонаж имел статы на 20ур как сейчас персонаж на 14-15! ПОэтому и теряется смысл. А вот мне на моем уровне ощутимо это, несбалансированность.

витёкс - Вт 14 Янв, 2020 17:50
Цитируя Tor-Viking:
А вот мне на моем уровне ощутимо это, несбалансированность.

бери 20-й лвл минимум и проблема упадет сама собой

Tor-Viking - Вт 14 Янв, 2020 18:24
витёкс, После того как большинство накупило себе артов за счет казны своего клана, мне не очень и горит идти на 20 ур это во-первых! Во-вторых, на высоких левелах много голдовых индивидов. То ли это боты админов сделаные специально для стимулирования игроков на высоком уровне покупать голд, то ли для наполнения игры якобы денежными игроками, что действует как знак качества и добросовестности админов по поводу игроков, что вливают в игру голд из года в год. В-третьих, каждый играет как ему комфортней. А что касается свитков изгнания, свитков призыва и критических эффектов свитков тут моржно было все оптимизировать, есть куда расти.

ash - Вт 14 Янв, 2020 18:42
Tor-Viking, так беи ботов и меняи души на 3/3 , а если повезёт и выпадет бонус прочность+1 будет и 4/4

FrostMoon - Вт 14 Янв, 2020 19:07
Tor-Viking, я админовый артовый бот, который спустился сюда специально за тобой! Тебя зовут не Сара и фамилия не Коннор?! cool

Tor-Viking - Вт 14 Янв, 2020 22:01
ash, Ты главного не понимаешь наверное! Суть написанного баланс внести между призывами ботов и свитками изгнания. Раньше насколько я помню свитки изгнания 100% шанс не имели изгнать бота и был некий шанс для мага к примеру моего уровня выжить в бою и побороться за победу. Сейчас же это просто невозможно. Давят свитками изгнания, а в открытом бою маг при равных артах к примеру всегда слабее двупуша!

Tor-Viking - Вт 14 Янв, 2020 22:03
FrostMoon, ты скорее всего арты накупил с клановой казны, дата создания персонажа после введения новой экономики и правок по поводу казны кланов. Так что нечего хорохорится. Если не было наказания за такие манипуляции это не значит, что стоит пускать бестолковые шуточки.

Black Diver - Вт 14 Янв, 2020 22:58
Tor-Viking,  unsure  свитки изгнания никто не трогал, там шанс изгнания привязан к разнице уровней призыва/изгнания если ты не в курсе... а вот шанс провала призыва был...и крита на свитках не было, который позволяет нахаляву доп. ботов призывать... но резать надо конеш изгоны, магам же мало халявы дали biggrin

Tor-Viking - Вт 14 Янв, 2020 23:14
Black Diver, Я не писал резать! Я писал о новой механике, что особо бы помогло разнообразить бои в элитке! Критический призыв бота при использовании свитка изгнания призывает в бой бота. Без ботов маги трупы на любом уровне я уверен при одинаковом эквиваленте потраченных ресурсов на артефакты!

Тарраска - Вт 14 Янв, 2020 23:20
Цитируя Tor-Viking:
Без ботов маги трупы на любом уровне

нет на хай левелах это не так.

Tor-Viking - Вт 14 Янв, 2020 23:23
Тарраска, При равных ресурсах потраченных на артефакты? Понятно, что маги в индивидах разваливают воинах в артах за серебро.

Tyki Mikk - Вт 14 Янв, 2020 23:42
Tor-Viking, покажи мне равноодетого тебе воина, против которого тебе вообще не помогут призывы? ну т.е. того, кто убьет тебя за 4 раунда и сам при этом не сдохнет от твоих стрел. и лог желательно такого боя, а то пока все это вилами по воде.  баланс ведь должен быть балансом, а не криками "меня убивают более сильные и антикласс! спасите! порежьте! дайте кнопку "убить"! "

TheLost - Ср 15 Янв, 2020 6:55
Цитируя Tyki Mikk:
покажи мне равноодетого тебе воина, против которого тебе вообще не помогут призывы?


Ну если уж говорить про равноодетых (включая или исключая руны, мирку, знаки и прочее) мага и  воина, то за 4 раунда свитка антипризыва  воин магу снимет 50% ХП и всю энку.

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 12:31
Tyki Mikk, Смысл топика это в целом это баланс внести между свитком изгнания и призыва! Раз есть  шанс критического применения, то почему бы не сделать его сильнее применения свитка изгнания без крит эффекта. Двупуши это контра магам и двуручам, но при наличии артефактов это колесо контрящих персонажей просто нивелируется. Было раньше так- Маги и двуручи контрят щитов, щиты двупушей, а двупуши магов и двуручей. Свиток призыва бы позволил магам побороться за победу в той же элитке, а не так что двупуш юзает 4 раунда свиток изгнания и мага просто сносит за эти раунды.

KoNneG - Ср 15 Янв, 2020 12:38
изгон тоже критует.

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 13:05
KoNneG, Тут тоже есть вопрос к нему по этому поводу. Свиток стоит копейки, не нуждается в улучшении как свиток призыва, легко купить, еще и критует, что увеличивает количество его применений. Было бы справедливо убрать крит эффект у этого свитка мое предположение или раз уж это сделать крайне слождно, то когда он не критует свиток изгнания, а свиток призыва критует, бот призывается в бой.

llFANll - Ср 15 Янв, 2020 16:07
Цитируя Tor-Viking:
Прошу администрацию задуматься и сократить количество прочности свитков изгнания либо увеличить количество прочности стандартных свитков  призыва!...
...бла-бла-бла...
Потому что персонажи растут по статам, а боты нет.


Вот скажи мне...
(оперируя твоими аргументами и тезисами и чуток гипертрофированно...)
Я одет из казны клана или нет? (мне можно тут высказываться, чтобы ты не отмахнулся от моего мнения?)
Если бы во всем пошли навстречу тебе по этому предложению... Прочку и призывов, и изгонов выровняли, к примеру, до 3/3, а ботов всех уровней апнули бы в среднем с коэфициентом из расчета силы 18 левела, что был лет 6 назад, и текущих моих статов... (ну т.е. раз в 10 минимум...чтобы мне было интересно в боях с призывными ботами биться и самому их призывать... ибо из твоей и некоторых других игроков логики исходя, я - донатор, так что все правки под меня должны делать )
Сколько бы такой апнутый бот простоял после призыва в боях "средненьких" игроков, и был бы хоть 1 шанс победить у воина в бою против мага, если вдруг он не вовремя юзнул изгон?
А каковы были бы шансы в бою воина против мага, кто всего на 1 уровень выше, где шанс успешного изгона был бы уже не 100%, а только 65%?(даже при идеально выбранных моментах использования изгонов)

По факту: сила ботов и ранее, и сейчас такова,чтобы их мог убить игрок в гос-экипировке.
Намекну: не просто так у изгонов прочка равна максимально возможной прочке свитка призыва.

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 16:17
llFANll, ЧТо ты там все навырывал из контекста. Там был разговор про то, почему боты отлетают за 1 ранд. Я привел предположение, что статы у персонажей выросли значительно за лет так 10 грубо говоря, притом как боты остались прежними. По поводу прочности свитки изгнания: я писал про сеханику критического призыва бота, писал так же почему тогда стандартный призы равняется 2 у ботов, почему до 4 нужно его улучшать и тратить дополнительные ресурсы, когда свиток изгнания бота легко можно купить за копейки и не париться. Свиток изгнания очень силен по соотношению к свитку призыва как по соотношению прочности так и по соотношению внесенных затрат на получение каждого из свитков! Пусть сделаю свиток изгнания равным в среднем 500 серебра и это его реальная цена, соответствующая его силе!

Луграш - Ср 15 Янв, 2020 16:29
тс всю игру сидит под молчами, всегда, а тут без форумки, непорядок rolleyes

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 16:44
Луграш, была форумка, когда в 2013-2014 году доказывал людям, что их ждет и как показало время оказался прав. По теме есть что сказать? А так за ап темы благодарю!

Луграш - Ср 15 Янв, 2020 17:12
Tor-Viking, конечно есть, все с призывами ботов в порядке, просто не надо юзать их предсказуемо. Свиток призыва 4/4, правильный питомец, высокий показатель силы для блоков, спецприемы из школы магии дают магу вполне нормальную выживаемость. Недавно еще открыл для себя свитки на броню для мага, равного уварота можно сильно удивить. Но это не для тебя, продолжай рыдать дальше.

KoNneG - Ср 15 Янв, 2020 17:56
Цитируя Луграш:
высокий показатель силы для блоков

я так понимаю что магами ты называешь только кракенов?

Tyki Mikk - Ср 15 Янв, 2020 18:25
Цитируя Tor-Viking:
двупуш юзает 4 раунда свиток изгнания и мага просто сносит за эти раунды.

ты мне лог такой покажи. при этом двупуш должен быть равноодет магу. при этом ты еще учитывай, что  двупуш это антикласс мага.
пока все, что ты говоришь это просто треп. покажи мне обоснование предлагаемых тобой правок.

Tyki Mikk - Ср 15 Янв, 2020 18:30
Цитируя TheLost:
4 раунда свитка антипризыва  воин магу снимет 50% ХП и всю энку.

во-первых, лог в студию!
во-вторых, если воин сносит магу столько энки, значит воин крит, значит пофиг на энку мага, попадать он будет хоть с энкой, хоть без. За эти раунды маг хавает свитки на + урон, и далее за 2-3 ранда за ботом ушатывает воина.

витёкс - Ср 15 Янв, 2020 18:40
Цитируя Tyki Mikk:
За эти раунды маг хавает свитки на + урон, и далее за 2-3 ранда за ботом ушатывает воина.

я был двуручем ассом, норм энку жрал, еще и свитками на минус на магов чтоб выйграть юзал

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 19:13
Tyki Mikk, так и и пишу, что антикласс магу этот двупуш, но если сделать крит призыв сильнее юза не крит изгнания, то у мага появляется шанс на победу, то есть именно в элитке это бы помогла хоть как-то уровнять шансы, учитывая, что двупуш априори сильнее мага! Так же свиток изгнания стоит гораздо меньше, чем тратит ресурсов человек на получение свитка 4/4 призыв! Свиток изгнания гораздо сильнее свитка призыва, а еще если взять антикласс мага двупуш, то вообще нет шансов практически у мага на победу!

Igrek111 - Ср 15 Янв, 2020 19:18
Цитируя Tor-Viking:
двупуш априори сильнее мага!

ohmy

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 19:39
Igrek111, а чего ты так удивляешься? Хочешь сказать это не так? Я прошу только в голове своей моделировтаь бой в броне за серебро или уж оба тогда в индивидах!

Tyki Mikk - Ср 15 Янв, 2020 21:55
Tor-Viking, двупуши, как и маги разные бывают. так что  
Цитируя Tor-Viking:
двупуш априори сильнее мага

это не так.
Цитируя Tor-Viking:
Так же свиток изгнания стоит гораздо меньше, чем тратит ресурсов человек на получение свитка 4/4 призыв!
 это вообще бред. на призыв 4/4 гончих ничего не тратится кроме времени.

Цитируя Tor-Viking:
Свиток изгнания гораздо сильнее свитка призыва
в смысле? blink

я вот смотрю на тебя, зарегистрированного аж в 2009, но ни мирки, ни боевки у тебя нет. 3 года онлайна и за них ты не добился ничего.  может проблема не в призывах?

лог боя покажи, где призывы тебе не помогают против так же одетого воина, и тогда есть смысл говорить дальше excl

Тарраска - Ср 15 Янв, 2020 22:17
Цитируя Tor-Viking:
При равных ресурсах потраченных на артефакты?

при всех равных, за очень редким исключением маг имеет воина как конный варвар пешую монашку.

shaman07 - Ср 15 Янв, 2020 22:51
Тарраска, что за бред facepalm  
фулл нифельхельм будет отманашен во все дырки от фулл вальхана.

Луграш - Ср 15 Янв, 2020 23:53
https://www.ereality.ru/log/#id2360330186/
кто там двупуша хотел?

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 23:54
Тарраска, Магам всегда нужна была защита, поэтому они всегда были во 2 ряду, тк мало хп всегда у них и брони. В раздевалке можно посомтреть какие будут параметры от шмота и все станет ясно. Я же прошу пересмотреть свиток изгнания и шанс призвать бота критическим призывом против свитка изгнания.

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 23:57
Луграш, Все верно, маги в игре стали в итоге тир 3 персонажем. А по логике должны хоть кого-то контрить. Щитов из-за высокой брони пробить невозможно практически из-за отражения магии и высокой мудрости, хз кто решил щитам добавить к доспехам кучу мудрости. Двупуши на раз выносят магов, двуручи настолько уже редкий персонаж, что его можно не рассматривать, тем более он бьет через ботов.

Tor-Viking - Ср 15 Янв, 2020 23:58
Tyki Mikk, Я был в бане с 2014 года, вернулся в 19 году. О чем пишу понимание имею, тк тогда не было столько артников и никто не одевался ещзе за счет казны клана! А сейчас как будто другая игра для меня! Вот и напрашиваются вопросы сразу по игре! Один из них тут и поднял!

Луграш - Чт 16 Янв, 2020 0:05
Tor-Viking, facepalm
ты хоть лог смотрел? Я там конечно слил, но если бы не ЗЗГ слил бы он. И он намного сильнее меня по статам.

KoNneG - Чт 16 Янв, 2020 8:56
Цитируя Луграш:
ты хоть лог смотрел? Я там конечно слил, но если бы не ЗЗГ слил бы он. И он намного сильнее меня по статам.

боемаг против точника? ок держи в курсе.

Tyki Mikk - Чт 16 Янв, 2020 9:07
Цитируя Tor-Viking:
Я был в бане с 2014 года, вернулся в 19 году

Цитируя Tor-Viking:
другая игра для меня

Цитируя Tor-Viking:
О чем пишу понимание имею

точно понимание имеешь? huh  пока пониманием и не пахнет.

Black Diver - Чт 16 Янв, 2020 11:10
Цитируя KoNneG:
боемаг против точника?

ohmy  с каких пор боемаги в кракене ходят и льдом пуляют?

KoNneG - Чт 16 Янв, 2020 12:32
Цитируя Black Diver:
 с каких пор боемаги в кракене ходят и льдом пуляют?

с тех когда у них появляецца 1к силы и 20к сокры.
А льдом пулять? очень смешно, хоть чем. там статов надо столько, что с комплекта часто хватает.

Луграш - Чт 16 Янв, 2020 14:52
KoNneG, встречу равного по шмоту уверта в элитке скину лог сюда, пока одни монстры в индивидах.
Расскажи человеку как магоувертом без силы играть, особенно против уваротов с точкой и изматом или против щитов в единорогах, интересно послушать, а то кроме критики ничего.

KoNneG - Чт 16 Янв, 2020 14:58
Цитируя Луграш:
особенно против уваротов с точкой

делать так, чтобы уворота было больше чем точки , но я их не люблю, "танцы с танцами" это как правило слишком долго.
Цитируя Луграш:
или против щитов в единорогах

мальчики для битья

секрет прост, свитки на +урон, храм на урон, все на урон до чего дотянешся. При том это касаецца всех магов.

Tor-Viking - Чт 16 Янв, 2020 18:34
Tyki Mikk, По теме пиши, если нет ничего, то лучше не флуди. Такие сообщения мне можешь в личку писать!

Tor-Viking - Чт 16 Янв, 2020 18:41
KoNneG, Луграш, вы лучше скажите как вам идея призывать бота крит применением против обычного изгнания. Или в целом про свиток изгнания, про его доступность и низкую цену по сравнению со свитками призыва и ресмурсы потраченные, чтобы сделать 4/4. Я больше чем уверен, что в игре рулят только увороты, тк шанс промахнуться по тебе дает огромное преимущество в бою, тк мало того тебе попасть надо, так еще и есть вероятность попасть в блок. Может на вашем уровне свитки призыва уже не актуальны, но на моем уровне поборотьс яза победу можно только с ними магу против воинов.

KoNneG - Чт 16 Янв, 2020 19:34
Цитируя Tor-Viking:
, вы лучше скажите как вам идея призывать бота крит применением против обычного изгнания. Или в целом про свиток изгнания, про его доступность и низкую цену по сравнению со свитками призыва и ресмурсы потраченные, чтобы сделать 4/4. Я больше чем уверен, что в игре рулят только увороты, тк шанс промахнуться по тебе дает огромное преимущество в бою, тк мало того тебе попасть надо, так еще и есть вероятность попасть в блок. Может на вашем уровне свитки призыва уже не актуальны, но на моем уровне поборотьс яза победу можно только с ними магу против воинов.

пофиг на свитки, все с ними нормально. проблема магов в дураццкой зависимости от урона на палке и времянках типа храма и мишек, мага надо перерабатывать с точки зрения зависимости урона от статов, ессно при этом снижая зависимость от урона в инфе.

aVlad - Чт 16 Янв, 2020 20:23
Black Diver,
Цитируя Black Diver:
 с каких пор боемаги в кракене ходят
а что для боймагов какой-то другой комплект появился?

Tor-Viking - Чт 16 Янв, 2020 21:28
KoNneG, Ну так это глобальная переделка получается, что повлечет обнуление баланса в целом похоже! Просто похоже для моего уровня и ниже свитки призыва играют большую роль в боях в той же элитке, а уже на высоких нет никакой разницы! Поэтому я считаю свитки изгнания сильным инструментом в борьбе против магов, а ты как представитель персонажей высокого уровня вообще не замечаешь. ПОхоже для каждых уровней нужен свой баланс по идее.

FrostMoon - Чт 16 Янв, 2020 23:14
Цитируя Tor-Viking:
FrostMoon, ты скорее всего арты накупил с клановой казны, дата создания персонажа после введения новой экономики и правок по поводу казны кланов.


Общая сумма покупок:        3533.72 зол.

А слова свои подтвердишь? facepalm   

Если ты считать не умеешь - 100 голды = 1 арт атуина.

В столб нытья иди, умник

Tor-Viking - Пт 17 Янв, 2020 2:34
FrostMoon, Ты явно болен) Ты по теме пиши лучше.

Tor-Viking - Сб 18 Янв, 2020 20:25
ПРошу отписаться тут магов с высоким уровнем, что по их мнению вам бы помогло побороться за победу против воинов, а особенно двупушей, за исключением индивид артов)

FrostMoon - Сб 18 Янв, 2020 20:52
Цитируя Tor-Viking:
FrostMoon, Ты явно болен) Ты по теме пиши лучше.


Ты просто балабол. Публично меня обвинил, а потом такой "сю-сю-сю... пиши по теме"

Твоя проблема с "воинами" в том, что ты одет как 10уровневый ленивый балабол, который зарегался только вчера.

То есть тебя убивать должны все на 17м уровне, просто по определению.

Причина найдена, топик клоц... dry

Ashkim - Сб 18 Янв, 2020 21:02
Цитируя FrostMoon:
То есть тебя убивать должны все на 17м уровне, просто по определению.


топ клоц.

Zergas - Сб 18 Янв, 2020 21:50
Цитируя Tor-Viking:
Так же прошу задуматься о критическом применении свитка призыва по отношению к обычному применению свит ка изгнания, которое будет призывать бота в бой.

магам нужно ввести стат "совесть" - если его прокачать, то можно и больше 8 ботов в бой призывать

FrostMoon - Вс 19 Янв, 2020 0:37
Zergas, laugh laugh laugh

The Unique - Вс 19 Янв, 2020 0:37
Цитируя Zergas:
ввести стат "совесть"

этот стат называется духовность-хотя да странно что его у нас в игре нет dry

Tor-Viking - Вс 19 Янв, 2020 16:09
Идешь в игнор луна в морозе на форуме. Ты иди админам подойди еще расскажи как это 100 голды стоит 1 арт атуина) Я представляю как люди покупают арты. И именно ты подходишь под определение, что я  инаписал выше.

Tor-Viking - Вс 19 Янв, 2020 16:19
Понял для себя одно. Воинам нравится нынешняя система со свитками изгнания, а магов волнует по каким формулам идет расчет урона стрел, точнее от чего этот урон зависит. Суть же всего в одном, чтобы критические свитки призыва призывали бота, когда использует не критическое  изгнание бота. Как по логике это верное было бы решение. И поднять цену для свитка изгнания раз так в 10! Нессответсвие цены свитка изгнания и свитка призыва, я про прочность 4/4 и того и другого видна по количеству потраченного времени и ресурсов ( в этом случае идет речь не о серебре)

Snajper - Вс 19 Янв, 2020 16:24
Цитируя Tor-Viking:
как это 100 голды стоит 1 арт атуина

Да очень просто. Продаёшь 100 голда за серу и получаешь 800к. При ОУ арт аутина вроде 830 стоит (поправьте, если ошибся).

витёкс - Вс 19 Янв, 2020 16:33
Tor-Viking, для тебя я бы и книгу сделал чтоб не с 30 ботов призыв брать а с 3000 душ

aVlad - Вс 19 Янв, 2020 16:51
Tor-Viking, свиток призыва бесплатный, свиток изгнания за деньги. так что чью цену тут поднимать?

Tor-Viking - Вс 19 Янв, 2020 16:53
Snajper, Жесть... в таких объемах бабло вливать ради игры, в которую поиграл пару лет уже дико как по мне... Никогда бы не подумал, что через биржу проходят такие сделки на такие объемы с одного человека.

Tor-Viking - Вс 19 Янв, 2020 17:33
aVlad, Так чтобы его получить нужно время потратить, ботов убивая! Я и сделал упор на ресурсы затраченные.

Necrophag - Вс 19 Янв, 2020 17:38
Маги никогда не поймут воинов, воины никогда не поймут магов в текущих реалиях игры. Поэтому у нас в магах только топдонаторы и те, кому нравится маг, остальные бегают в уворотах в большинстве.
Tor-Viking,  ты здесь хоть кучу приложи логов, идей и так далее- никому ты ничего не докажешь, играй как есть, иначе все оплеухи соберешь blink

Tor-Viking - Вс 19 Янв, 2020 18:24
Necrophag, В целом так и есть! Раз убрали шанс провала, а свитки изгнания тоже не срабатывали, когда у человека срабатывал призыв и бот вмешивался в бой. А сейчас все свитки 100% действуют и вот и начались неудобства, тк воины юзают изгнания свитки, а у меня нет шанса побороться за победу! Я уже спрашивал про критические стрелы по аналогии и скритами у воинов, но пока что об этом админы не думают.

KoNneG - Вс 19 Янв, 2020 18:47
Цитируя Tor-Viking:
Я уже спрашивал про критические стрелы по аналогии и скритами у воинов

качай кс и получишь тоже самое. только всегда.

Tyki Mikk - Вс 19 Янв, 2020 21:22
Цитируя Tor-Viking:
тк воины юзают изгнания свитки, а у меня нет шанса побороться за победу

laugh facepalm

Tor-Viking - Вс 19 Янв, 2020 22:13
Tyki Mikk, Раз ты такой умный, что позволяешь себе такае поведение, давай уберем у воинов критические удары и сделаем расчет урона как у магов) ВОт будет потеха-то а)

Тарраска - Вс 19 Янв, 2020 22:27
Tor-Viking, давай тогда все бои сводить к камень-ножницы-бумагаfacepalm

Furious Fenix - Вс 19 Янв, 2020 23:13
Тарраска, зато боланс идеальный cool

Tyki Mikk - Вс 19 Янв, 2020 23:20
Цитируя Tor-Viking:
давай уберем у воинов критические удары и сделаем расчет урона как у магов
laugh facepalm
тебе же уже писали про КС, о котором ты, видимо, не слышал и до сих пор не услышал. У магов есть криты, причем постоянные и неблокируемые.
дело не в призывах. дело в твоих кривых руках и прямых извилинах, пора было об этом догадаться по рейтингу стартового сообщения.

Tor-Viking - Вс 19 Янв, 2020 23:46
Тарраска, Так к этому вс е и идет вероятно) Каждый раз все править, добавлять, резать. Плюс еще троли набегают и создается полный хаос. Что толку от классов в итоге, когда доминирует двупуш?! Вот и тут мне интересно я выбрал мага, а побороться за победу без спец средств не могу! Единственное, что поможет, это индивид арты наверное, к этому наверное и подталкивают, типо игра зашла в тупик по балансу, хочешь что-то тут выигывать, покупай индивид и будь двупушем)

Tor-Viking - Вс 19 Янв, 2020 23:52
Tyki Mikk, Рад за тебя, ты видать некогда надежда квн в своем городе пока не стал играть в эту игру) Такого таланта потеряла сцена. Ты успокойся уже. А лучше маме там или жене помоги по дому. Я пишу все что считаю нужным и что считаю правильным для себя. А свои пасквили оставь для себя. Если всех переведут на расчет урона как у магов, наглядно будет видно что и как! Поэтому все и перекидываются в двупуша, тк расчет урона и криты у воинов горадно выше, чем у магов. Плюс специфические скилы для уничтожения магов есть у вупушей.

Бальдр - Вс 19 Янв, 2020 23:58
Цитируя llFANll:
Всем даже лень опять запускать цепочку сравнений и споров о магах и воинах, в очередной раз обсуждая, что стрелы магов не блокирутся, маги бьют палками не слабее двуручей, стоят во втором ряду, прикрываясь ботами и союзниками и т.д. и т.п. Да и чтобы призыв бота заблокировать "изгонялкой", надо еще угадать, в каком раунде маг будет бота призывать, а не, например, свиток урона вешать себе или что-то иное делать.
Не говоря уже о том, что если, к примеру в КТ или на ОК, маг уровнем выше нападет, с высокоуровневыми ботами, то ты и изгонять со 100% шансом его ботов уже не сможешь, а вот он будет призывать ботов выше тебя уровнем.
(если автор забыл, шанс успешного изгнания: (100-35*(уровень монстра-уровень свитка))% )

Забыл еще про преимущество в один раунд, пока воин перемещается.

Tor-Viking - Пн 20 Янв, 2020 0:03
Бальдр, Он говорит про высокие уровни. На низких все иначе. Там не надо угадывать юзаешь первые 4 раунда и убиваешь мага. 1 шаг делает воин как раз из-за логики боя мага и воина и призыв бота встает между ними. Условия максимально приближены к логическим. Точно так же как отражение щита стрел и урона в зависимости прямой от брони самого воина. Делает воин шаг поэтому. Делали игру явно не идиоты, а те кто играл в пошаговые стратегии, что ранее в нулевых даже помню были популярны.

Tyki Mikk - Пн 20 Янв, 2020 0:14
Цитируя Tor-Viking:
юзаешь первые 4 раунда и убиваешь мага.

покажи такой лог. я с начала топика тебя прошу показать пример лога.

Бальдр - Пн 20 Янв, 2020 0:21
Tor-Viking, Ой, эту песочницу даже рассматривать не буду, 20-ый берется за пару месяцев при желании. Кто отсиживатся - сознательно делают это с целью фарма элитки и проталов на ОК. Не нравятся маги - пререходи в воины, кто держит-то?  Потом вернешься в маги и будешь рулить.

Tor-Viking - Пн 20 Янв, 2020 1:22
Бальдр, сама концепция игры за мага нравится. Играл я всеми классами. Нет желания расти дальше, тк думаю сразу можно в псж уходить. На высоких уровнях игре нужно уделять гораздо больше времени чем на любых других, чтобы хоть что-то мочь.

*Alhimik* - Пн 20 Янв, 2020 15:54
По поводу свитков мсешно )))) Маги которые с критами призывают, по 5-7 ботов  против свитка изгона на 4. который еще нужно угадать. а если маг выше уровнем то еще и шанс не изгнать. при том что я со своими 2-мя ударами за 1 раунд сношу презыв скорба ну ООЧЕНЬ редко. а чаще это 2-3 раунда. И так если почитать что маг еще и урон на себя накидывает то маг практически неубиваем. а проблема вообще не в свитках а в разной прокачке. куча магов у которых хп больше чем у танка или уворот такой что фиг попадешь. тут и без призывов шансов нет... точно так же и куча воинов, против которых ты хоть 10 призывов кинь. все равно тебя сложат...

Tor-Viking - Пн 20 Янв, 2020 16:18
*Alhimik*, Я больше напор деал на элитку. Да там может быть бой с уровнем мага на 1 уровень, когда маг во время элитки получил уровень, но это редкость. А вот на ок, да, там свиток изгнания практически бесполезен! Иные правила ведения боя необходимы на элитке, и такие есть, вот и тему со свитками изгнания бы туда внес!

llFANll - Пн 20 Янв, 2020 18:43
Цитируя Tor-Viking:
Necrophag, В целом так и есть! Раз убрали шанс провала, а свитки изгнания тоже не срабатывали, когда у человека срабатывал призыв и бот вмешивался в бой. А сейчас все свитки 100% действуют и вот и начались неудобства, тк воины юзают изгнания свитки, а у меня нет шанса побороться за победу!

Что за бред?
Простой пример:
Ты, маг 17 лвл, юзнешь свиток призыва 12 уровня. - бот призовется ВСЕГДА, если ты не совпал по раундам со свитком изгона 17 уровня у воина.
Воин 17 левела со свитком изгона даже не 12, а 14 уровня, если угадает верный момент для использования, с шансом 0% изгонит бота 17 уровня. НОЛЬ процентов ", Карл!"(с).  
Цитируя документация:
шанс успешного изгнания: (100-35*(уровень монстра-уровень свитка))%

Не говоря уже о том, что если у воина нет свитков изгона, то ты можешь даже призывы 8 левела юзать и закрываться ими от воина.

В ГРанях почти нет равных боев. Вряд ли ты часто нападаешь на тех, кто сильнее и выше тебя уровнем на ОК или в КТ. (как и все в игре)
В ивентах боты, против кого ты воюешь, изгонялками не пользуются, так что и от ботов свитки призыва спасают: ты не получаешь урона несколько ходов.
+Практически во всех командных модулях маг может просто встать за спину воина и не получать урона весь бой, пока он жив. А конкретно в КТ, так вообще призыв - это +1 раунд к бою - самое то, чтобы потянуть время и дать соклану занести флаг. А изгонялки сильно помогут мелкому воину на КТ потянуть время против мага, кто выше уровнем?

llFANll - Пн 20 Янв, 2020 19:03
Цитируя Tor-Viking:
Условия максимально приближены к логическим.

А давайте АОЕ магов будут тогда и союзников накрывать (по площади же бьют), чтобы уж действительно "максимально приближены"?

витёкс - Пн 20 Янв, 2020 19:18
иди уже в ПСЖ и топик клац, раз зарекнулся

Tor-Viking - Пн 20 Янв, 2020 21:27
llFANll, А как ты себе это представляешь с точки зрения логики? У каждого мага даже написано чем он массово бьет и все это явно накрывает сверху противнкиа!

Tor-Viking - Пн 20 Янв, 2020 21:32
llFANll, Ты че т не догоняешь видать) Когда мой соперник маг 17 ур допустим и я знаю, что он будет 17 ур, зачем я буду брать свиток изгнания меньший по уровню, чем 17?! Как по мне лично это было бы логично перекрывать критический призыв бота применение обычного изгнания(не с критическим эффектом). Так и не должно бывть равных боев, в гранях на заре ее были контрпики, сейчас же рулят арты, чем дороже тем лучге, раньше не было никаких индивид артов, все бегали в серебре, как оказалось, что этого уже мало, тк все в них бегают, ввели индивид арты) Сейчас и еще что придумают) Я лишь писал дает шанс магу побороться за  победу в бою, если бот будет призываться критическим применением свитка призыва не сомтря на примененный свиток изнания без критического эффекта!

Viking-Berserk - Ср 22 Янв, 2020 8:07
Вот вы все ноете по поводу критов призывов, а ведь маги страдают не меньше с критами изгонялок! По 6 раундов без прикрытия совсем не бронированной попки ботом ohmy

Tor-Viking - Чт 23 Янв, 2020 12:20
Все верно! Ввели критический эффект, что внес разнообразие в игру, но что касается свитков изгнания и свитков призыва, сделав успех применение свитка 100%, совершенно невозможно защититься ботом и маг в итоге просто беззащитен против двупуша. Причем все двупуши качают поглощение энергии при ударе не говоря уже про прием сжигание маны. Двупушги заточены на убийство магов и они сильнее них 1 на 1. Без ботов магу невозможно побороться за победу, тк без ботов это уже не равное противостояние! Поэтому я еще раз предлагаю сделать призыв бота критическим призывом против не критического применения изгнания бота!

Лилит - Чт 23 Янв, 2020 13:39
нужно просить не призывы, толку от них на размен воину, надо просить чтобы наконец сделали сжигалку энки на стрелы, а то прием на сжигание манные есть у воинов, сделали свитки на сопротивление магии против конкретных стихий, но почему то забыли что воин за пару тройку раундов сжигает энку магу в 0 и маг мясо, даже если все его параметры выше чем у воины он уже увертнутся не может если уверт или не попадает если точник.
раз воинам на все дают противовес призыв/изгон, плюс урон/минус урон, рога, свитки на бронь, сопротивление магии, где у магов противовес сжигалки и срезанию энки, не надо говорить про свитки, воину ничего не нужно делать чтобы все это убить в хлам, а магу чтобы восстановить юзать свитки и просидать по более нужнымfacepalm да и даже восстанови энку свиткам воин опять ее снест за пару разменов, смысла нет вообще.
тут либо делать так чтобы воин магу не мог энку сжечь, либо на стрелы наконец тоже сделать сжигалку энки, ну либо третий вариант кол-во энки не влияет на параметры магаcool

Tyki Mikk - Чт 23 Янв, 2020 14:18
Лилит, убираем у мага 1й раунд, удары посохом и делаем стрелы блокируемыми? huh

Richa - Чт 23 Янв, 2020 15:19
Цитируя Tyki Mikk:
Лилит, убираем у мага 1й раунд, удары посохом и делаем стрелы блокируемыми?

вот про первый раунд когдато была идея что если маг нападает на воина то воин должен делать шаг, но если воин нападает на мага то не должен так как типа маг очень близко к войну если он смог напасть.
уадары можно убирать и стрелы делать блокируемые. но тогда урон магам должны поднимать до уровня воинов. а воины сильно бьют видел и на 40к удары от воина))

Igrek111 - Чт 23 Янв, 2020 15:28
Цитируя Лилит:
чтобы наконец сделали сжигалку энки на стрелы

Вы посохом наносите урон сравнимый с воинским, навык ставьте и режьте энку в чем проблема?

KoNneG - Чт 23 Янв, 2020 15:42
Цитируя Igrek111:
Вы посохом наносите урон сравнимый с воинским, навык ставьте и режьте энку в чем проблема?

http://prntscr.com/qrrk4v
точно у нее урон сопоставим с уроном воинов ... воинов уровня 12.

Richa - Чт 23 Янв, 2020 15:47
да и магам просто тупо не получается убрать удары посохом для етого нужны огромные правки
для сравнения
маг 2 блока 2 удара 3 приёма стрел маг юзая любой другой приём жертвует стрелой
воин 2-3 блока 2-3 удара 3 приёма и юзая приём не теряет удар
для мага убрать удары посохом ето тоже самое что у воина убрать приёмы или хотябы юзая приём воин должен отказатся от 1 удара блока на тот раунд как и маг юзая приём отказывается от стрелы.
да и последние очень чуствуется дисбаланс в уроне между магом и воином. к примеру я спокойно могу найти где воин 22 уровня наносит 70+к урона за раунд по 22ому магу но я не могу найти не один лог где маг даже по 10 уровню наносит хотябы 50к урона за раунд. но тут аппы за пиастры виноваты воину апп прибавляет 59 защит от магий 1 шмотка то магу 1 шмотка прибавляет 0 урона магией....
да и про свитки вапше молчу)) если на 22ом уровне призыв живет 1 раунд то тут не знаю что сними сделать. но на мелких уровнях призывы то живут больше чем 1 раунд.
да и если до 21 уровня еще есть топовые маги то на 22 их уже нету.  в той же самой елитке если сматреть то до 21 уровня в топе есть маги но на 22 уровне первого мага на 19 месте ток находиш))
такое ошушение что до 21 уровня для магов савсем другая игра не то что на 22ом))

Лилит - Чт 23 Янв, 2020 16:14
Цитируя Igrek111:
Вы посохом наносите урон сравнимый с воинским

если ты говоришь про бой магов с кучей силы и под свитками да возможно он сравним, а урон других магов по 1-2к в лучшем случаи против 5-10к воинов с 1 удара, а их три, каковы шансы?biggrin  и
Цитируя Tyki Mikk:
убираем у мага 1й раунд, удары посохом и делаем стрелы блокируемыми?

1 раунд пофиг, удары посох пофиг, но вот стрелы и так блокируются если что промохами, а магу чтобы блокировать удар воина что надо? какой маг блокирует удары воина 1 из 100 в лучшем случаи))) так промохов у мага не меньше за бой)) это уже глупость
ах да забыла, есть такой класс у воинов еще, как щит, магам бить палкой их нет смысла от слова совсем, отражалками замахают)

Лилит - Чт 23 Янв, 2020 16:26
и дорогие воины я не прошу вас резать и делать имбу из магов, понимаю что маги разные есть мутанты, есть такие как мы нупики, поэтому справедливости ради можно было бы сделать чтобы воин тоже магу не срезал энку, все, никакого дисбаланса это не внесет.
если воин сильнее он и так забьет мага, а если равны чтобы у мага был хоть какой то шанс, ну правда любой маг может накидать кучу логов где энка сыграла важную роль в победе воина, хоть маг мог быть по параметрам сильнее,как воины недоточники начинают попадать каждый раунд по 2-3 раза по магу увороту, или как маг точник имея больше точки перестает попадать по увороту воину когда у него воин срезал энку.

KoNneG - Чт 23 Янв, 2020 17:06
и уберите уже 5% штрафа на ловкость!

Потанцуем - Чт 23 Янв, 2020 17:30
я не могу найти не один лог где маг даже по 10 уровню наносит хотябы 50к урона за раунд.Классно сказано 10й лвл с 50к жизни

Потанцуем - Чт 23 Янв, 2020 17:36
Цитируя Richa:
я не могу найти не один лог где маг даже по 10 уровню наносит хотябы 50к урона за раунд.

Классно сказано 10й лвл с 50к жизни

The Unique - Чт 23 Янв, 2020 17:48
Richa,  так и есть до 22 маг рулит.потом уже нет и по урону согласен, воины могут бить по 20+к за удар мага и других воинов,а маги (скок не юзал урон даже по4 шт)но такого не получалось по воинам даже не 22 или 21 уровня..
но воины все еще пишут какие маги убийцы особенно с призывами на 1 раунд,просто имбы маги но чет их все больше не становятся))

KoNneG - Чт 23 Янв, 2020 17:55
Цитируя The Unique:
 так и есть до 22 маг рулит.потом уже нет и по урону согласен, воины могут бить по 20+к за удар мага и других воинов,а маги (скок не юзал урон даже по4 шт)но такого не получалось по воинам даже не 22 или 21 уровня..
но воины все еще пишут какие маги убийцы особенно с призывами на 1 раунд,просто имбы маги но чет их все больше не становятся))

уже и на 21-м престижи почти все поодевали и урон резко ушел вниз.

Tyki Mikk - Чт 23 Янв, 2020 18:14
The Unique, а хочется урон как у воинов?
а воинам хочется на 1-9 раундов постоять без урона по себе и наносить по магу, и желательно хоть иногда блокировать стрелы...не уворачиваться, а блокировать, потому что маги так же уворачиваются от ударов, но еще их и блокируют.
я тоже наблюдаю тенденцию к снижению количества магов на 22м, но только там...может стоит подкорректировать урон именно на 22м уровне. а вот на 21м тотально рулят маги.

Лилит, а слово промОх от какого слова образовано? я сначала думал, опечатка, но оказалось нет. И щиту использовать активный блок на мага - это безмозглый щит.

The Unique - Чт 23 Янв, 2020 18:26
Tyki Mikk, если ты по поводу призыва ,то воин может его изгнать, были бои где воины легко изгоняют мои 2-4 призыва, и ок я не против того что бы этот свиток критовал ,но нужно что бы призыв жил не 1 раунд и так же пусть на изгоны воин чет тратит а не 84 серы и свиток у него 4из 4)) как то обидно по отношению к маговским  свиткам..  и пусть убирут удары палкой я не против.но и свитки воинов тоже над бы убрать))

Richa - Чт 23 Янв, 2020 18:35
Цитируя Потанцуем:
Цитируя Richa:
я не могу найти не один лог где маг даже по 10 уровню наносит хотябы 50к урона за раунд.

Классно сказано 10й лвл с 50к жизни

по чем перса купил? 10 левел брал к примеру так как у него нету столько защиты от магий и 22 маг может стрелы в него пустить в полную силу) не то что в 22 у кого 4к защиты от магий
если ты бьеш то урон наносится в любом случае у противника 1к хп или 200к хп... к примеру лог https://www.ereality.ru/log/#id2361734257/page1 у противника  4379 хп но стрелами я стрельнул 00:33:16 - раунд №1  Richa          -5736         -5818         -5243  Гелиос [0|15734] Повержены: Гелиос
http://www.ereality.ru/log/#id2359867349/
Alior         -29133 -8324         -22520 -6434         -26242 -7498 DonJohn [59354|196173]
77895  урона от воина за раунд))    
https://www.ereality.ru/log/#id2361731374/page1
Dginius         -7009         -7942         -8320 alex 3x [0|46212]
Dginius         -6722         -6861         x  alex 3x [0|46212]
36854 урона от мага за раунд))

Лилит - Чт 23 Янв, 2020 18:44
Цитируя Tyki Mikk:
И щиту использовать активный блок на мага - это безмозглый щит.

ты же прекрасно понял о каком приеме речь, ошиблась с названием, честно не помню, тот что отражает стихийный урон магаfacepalm

Tyki Mikk - Чт 23 Янв, 2020 20:07
Лилит, ну так отражение магии работает только на 2 стихии и работает только при наличии брони у щита, да и отражает несоизмеримо меньше, чем маг наносит.  плохой пример. щиты вообще не ровня магам даже сейчас на 22м.  вот двупуш да, но он и есть антикласс магов, причем боймаг выносит любого крита, но сосет у уворотов. тут тоже не все однозначно. Мага который убивает всех нет и не было почти никогда. Зато маг убивает достаточно быстро тех, под кого заточен.
а ты хочешь такого мага который будет убивать всех? ну тогда тебе надо уходить в уберувороты типа степы, но там комплект будет стоить адских денег.
сейчас ты одета как сильный 21й, а не 22й. еще и в 21х серных рунах. Вот на 21м ты будешь рулить. А для 22го ты просто очень слаба.

Лилит - Чт 23 Янв, 2020 22:32
Цитируя Tyki Mikk:
а ты хочешь такого мага который будет убивать всех?

я не хочу убивать всех, я не влила столько чтобы у меня были такие возможности и я не прошу чего то глобального, а просто уровнять по энке мага и воина.
Цитируя Tyki Mikk:
Вот на 21м ты будешь рулить. А для 22го ты просто очень слаба.

вообще не спорю, я не играла полтора года последние, пытаюсь вернутся, но сам понимаешь это тяжело, но спасибо конечно, что веришь в меняlaugh но и на 21м я вряд ли бы рулила, посмотри какие крутыши там ходят.
Но это не отменяет того факта,что очень обидно когда даже под ужором и ты откровенно сильнее воина, он убивает энку и сносит тебя, при этом не потратив ничего, просто ничего, нанося только удары по тебе,это в корне не правильно.

FrostMoon - Чт 23 Янв, 2020 22:38
Короче, если все это нытье взять и поменять в нем "двупуша" на "щита".

Получится что маги рулят миром, а щит унылое говно. И Магов надо резать по полной. Ибо ни один щит не убьет равного мага. БОЛЕЕ того, Маг на изи убивает любого щита, разе в полтора сильнее себя.


Так что в итоге то, о чем спор? О том, что маги не убивают всех? Или о том, что контрпиков для магов просто много вокруг? blink

Tor-Viking - Чт 23 Янв, 2020 22:42
Richa, Потому, что призыв ботов не растет по параметрам, нет похоже зависимости от силы мага, дорпустим от его мудрпости или ступени заклинателя!

Tor-Viking - Чт 23 Янв, 2020 22:45
По поводу сжигания энки это еще один момент про проивостояние магов и воинов. Воины сжигают энку магу, тк у него ее мало, да еще и от урона зависит, а не от процента допустим энки противника, что как бы было логично. Боты магу нужны это вообще без вариантов. Раз боты живут всего раунд на высоких уровнях, так почему боты в таком случае не растут вместе со своим призывателем?! Количество параметров у воинов высоких уровней выросли примерно в 5 раз! А боты ка кбыли лет 10 назад так и остались!

The Unique - Чт 23 Янв, 2020 23:03
FrostMoon, не согласен что щит не чего магу не сделает, есть норм щиты но они не ужираются и не тратятся на бои + их не так и много 4 вроде на 22 которых вижу , вообще скажу так по секрету минусовщикам и остальным воинам, вы не тратитесь на бои в 90 %. на ок вы или откроите бой в надежде помощи (и это я не считаю 21 уровни,22 даже воины дороже одетые или прокачаные) или сольете, редко кто тратиться ,а магу нужно траты всегда против +-однотипного воина. в элитке тоже многие не тратятся. вот и проигрывают,а потом ноют что маги их убивают.tongue   
Но я согласен с тем что маг у нас не маг,но и воин не должен юзать свитки так как сейчас и призыв не должен 1 раунд жить...а вы все смотрите с одной стороны и не тратясь хотите рулить и ноете что вам плохо.. И пс на данный момент рулят все еще увороты вы элитку гляньте-это хоть единственный модуль хоть и кривой но он реально показываеткто рулит 1 на 1 а не толпой на одного.. и там больше увертов на первых местах, а те маги которые есть так же будут рулить воинами увертами.

Tor-Viking - Чт 23 Янв, 2020 23:18
The Unique, Полностью поддерживаю и разделяю твое мнение! Траты мага и воина в боях несоразмерны!

The Unique - Чт 23 Янв, 2020 23:59
Tor-Viking, а прикинь,что бы  энку стрелы резали))) ото воплей было  ))wink

Tor-Viking - Пт 24 Янв, 2020 1:16
The Unique, Да не сделают, но было бы любопытно посмотрет на вопли) Все тут по логике. Типо они режут и наносят ушибы порезы и оппонент терят силы, удивляет другое почему не переработали этот навык, когда урон у воинов вырос многократно. Не играл в игру с 2014 года и когда зашел просто был несказанно удивлен от количества параметров и урона на персонажах высокого уровня. Сейчас статы имеет персонаж 15 ур, когда как в 2014 году такие статы имел персонаж 20 ур.

llFANll - Пт 24 Янв, 2020 20:49
Цитируя Richa:
маг 2 блока 2 удара 3 приёма стрел маг юзая любой другой приём жертвует стрелой
воин 2-3 блока 2-3 удара 3 приёма и юзая приём не теряет удар

Это очень некорректный пример.
1) "не 2-3 блока 2-3 удара", а "2 удара и 3 блока" у щитов, "3 удара и и 2 блока" или "2-2", если двуруч. Да и маг - двуруч, потому и 2-2 у него.
По твоей же фразе (ее построению) воин может делать 4-6 действий чисто исходя из своего желания,но это не так.
2) "3 приёма стрел маг юзая любой другой приём жертвует стрелой" vs "3 приёма и юзая приём не теряет удар"
Так и маг тоже не теряет удар. Просто маг фигачит по 3 приема КАЖДЫЙ ХОД. Покажи мне хоть 1 воина, кто может в бою 1х1 хотя бы 2 приема за ход юзать постоянно, не говоря уже о трех?

~Шило~ - Пт 24 Янв, 2020 21:28
Цитируя llFANll:
"2 удара и 3 блока"

а так же возможность сделать 3 удара 3 блока, заюзав некий прием не потеряв при этом ничего,ну это так к слову,так же у двупушей есть вариант сделать 3 удара и 4 блока!!

Richa - Пт 24 Янв, 2020 21:59
Цитируя llFANll:
"не 2-3 блока 2-3 удара", а "2 удара и 3 блока" у щитов, "3 удара и и 2 блока" или "2-2", если двуруч. Да и маг - двуруч, потому и 2-2 у него.

я так написал так как было лень писать про кажый клас отдельно. так как у каждого класа воинов есть еще приемы добовляюшие блоки и удары
Цитируя llFANll:
Так и маг тоже не теряет удар. Просто маг фигачит по 3 приема КАЖДЫЙ ХОД.

в том то и проблема что у мага удары наносится приёмами(стрелами) а не ударами
да и к тому могу еще добавить что 22 маг бьет 22-21-20 стрелами хотя должно быть 22-22-22.  у воинов же все удары идут своего левела
я говорю только про 22 уровни так как я сам 22. про уровней ниже я не знаю. ето уже вам писать нужно про свои уровни как у вас там.
вот на 22 уровне у воина есть возможность вкачать столько защиты что маг будет по нему бить минимальным ударом (интелект/3 ) примерно по 300 урона со стрелы так как у мага не от куда брать урон . но маг 22 уровня не может никак сделать чтобы воин по нему бил на 300 урона макс
я вот на 22ом могу спокойно найти лог где 22 воин бьет по 22 магу с 20+к урона за удар с жигалкой манны но я не могу найти не один лог где 22 маг по 22 воину бьет стрелой 10к

llFANll - Пт 24 Янв, 2020 22:14
Цитируя Richa:
22 маг бьет 22-21-20 стрелами

А чем это хуже приемов воинов? Если я буду юзать кровоток 16 левела на перса 18 уровня(равного мне), то он не будет проходить со 100% шансами на успех, а лишь с 50%.. а еще надо попасть в соперника и попасть не в блок... и я просто очков атаки и защиты не смогу накопить на 3 приема (16-17-18) каждый ход.
Цитируя Richa:
в том то и проблема что у мага удары наносится приёмами(стрелами) а не ударами

так у воинов вообще нет приемов на каждый ход безоткатных, равно как и альтернативы "бить физикой или магией"

Richa - Пт 24 Янв, 2020 22:25
Цитируя llFANll:
так у воинов вообще нет приемов на каждый ход безоткатных, равно как и альтернативы "бить физикой или магией"

перекачайся в щита он может магиеи бить если юзает прием зачорванной брони) без отказно отражает стрелы 2 раунда  ))
да и клас топоров может юзать вихрь смерти и за раунд 9 ударов может нанести

FrostMoon - Пт 24 Янв, 2020 22:35
Ну вы реально сравниваете несравнимое.
Еще раз

Удары:
Щит - 2 удара
Двупуш - 3 удара
Маг - 2 удара

Блоки:
Щит - 3 блока
Двупуш - 2 блока
Маг - 2 блока

Приемы:
Щит - 1 прием в ход без допурона (если хватает очков и если не попал в блоки)
Двупуш - 1 прием в ход с небольшим допуроном (если хватает очков и если не попал в блоки)
Маг - 3 приема с гигантским уроном КАЖДЫЙ ход без учета очков и игнорированием блоков. + непромахивающиеся АОЕ.

facepalm  

Так что или трусы оденьте, или у мага удары палкой заберите...

Richa - Пт 24 Янв, 2020 22:39
Цитируя FrostMoon:
Маг - 3 приема с гигантским уроном КАЖДЫЙ ход без учета очков и игнорированием блоков. + непромахивающиеся АОЕ.

вот ето на вашем уровне у магов такой урон)) на 22 уровне не найдеш не одного мага с уроном выше воина)) на 22 у воинов урон гиганский

FrostMoon - Пт 24 Янв, 2020 22:47
Дело не в размере урона, дело в факте использования 5 атакующих действий с уроном каждый раунд без затраты каких либо очков...

Richa - Пт 24 Янв, 2020 22:56
Цитируя FrostMoon:
Дело не в размере урона, дело в факте использования 5 атакующих действий с уроном каждый раунд без затраты каких либо очков...

ну а что ты предлагаеш? чтобы у магов небыло бы 5 атакующих действии?
если убирать магам удар посохом то нужно делать так чтобы у магов манна была неограниченой. а то манна закончится и что магам делать? у воинов же нету так что закончились удары))

Tyki Mikk - Пт 24 Янв, 2020 23:33
Цитируя Richa:
у а что ты предлагаеш? чтобы у магов небыло бы 5 атакующих действии?

насколько я понял, он ничего не предлагает. он лишь обращает внимание на тот факт, что у мага в отличии от воина 5 атакующих действий, 3 из которых не блокируются, и это компенсирует то, что у воина урон выше.
так же  как и первый раунд и боты компенсируют магам меньшую броню - они несколько раундов тупо не получают урон.
ну и суть этого топика - изгонялки - их 4 штуки и они стоят дешевле призывов. НО не все призывы стоят очень дорого, к примеру, призыв тени 21 стоит 105, а изгонялка 21 стоит 85...разница не особо большая. При этом изгонялка всегда стоит 85, а призывы можно получить бесплатно. Изгонялок 4, но их надо угадать...на мелких уровнях можно просто использовать изгонялки подряд, но призыв живет больше 1 раунда, как правило. на 21м их угадать уже сложно. На 22м почти нереально. это опять же некий баланс.
хотя надо признать баланс не идеален, но на мой взгляд близок к нему.
ну или покажите лог

FrostMoon - Пт 24 Янв, 2020 23:40
Richa, я ничего не предлагаю, я не маг в данный момент.

Я просто обращаю внимание на то, что маги не такие уж и обделенные, как тут вещают некоторые. dry

Tyki Mikk - Пт 24 Янв, 2020 23:41


Удалено Вс 04 Июл, 2021 19:44 пользователем Эльсиора

Richa - Сб 25 Янв, 2020 0:42
Цитируя Tyki Mikk:
На 22м почти нереально. это опять же некий баланс.

https://www.ereality.ru/log/#id2359722018/ а что там угадывать)) за 6 раундов сносит мага))из свитк 4/4 один крит нужен и все))
https://www.ereality.ru/log/#id2359715041/ или вот вапше за 5 раундов сносит мага))

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 1:14
Richa, дядя ты дурак? (с) huh
ты покажи игроков равных.  они точно так же не мага снесут на 5-6 раундов. и что?

такое ощущение, что все маги считают, что маг должно быть равно кнопка "убить".
как просишь показать лог, так они показывают лог против перса одетого дороже в 3-4 еще и под полной упивкой, против бедного несчастного мага в серных рунах младшего уровня.
лог, где равноодетые маг и воин меряются есть?

ЗИЛИМ - Сб 25 Янв, 2020 1:32
Richa,
unsure и кто из этих двоих 22-й? они оба 24, да еще в ужоре под элитку который сам по себе наскребет им еще пару уровней. и что так удивляться, воин +4 лвл рубит с таким уроном противника младше, эка невидаль. поставь 15 с 19, 17 с 21, будет примерно то же самое. надо ж равнозначных противников показывать.

~Шило~ - Сб 25 Янв, 2020 1:35
ЗИЛИМ, в любом случае маги не кидают стрелы по 15-20к)

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 2:26
~Шило~, и что? это мешает им выигрывать?  https://www.ereality.ru/log/#id2359673886/page1

~Шило~ - Сб 25 Янв, 2020 2:29
Tyki Mikk, а я понял,они видимо должны всем проигрывать,такая идея?)

ЗИЛИМ - Сб 25 Янв, 2020 3:30
Цитируя ~Шило~:
в любом случае маги не кидают стрелы по 15-20к)

не хотят и не кидают, их дела. воины при чем?
https://www.ereality.ru/info701984  wink самый мощный маг?
а десяточку со стрелы в легкую рубит.
https://www.ereality.ru/log/#id2359480621/page1


Цитируя Richa:
http://www.ereality.ru/log/#id2359722018/ а что там угадывать)) за 6 раундов сносит мага))из свитк 4/4 один крит нужен и все))
http://www.ereality.ru/log/#id2359715041/ или вот вапше за 5 раундов сносит мага))

откопал специально тебеsmile  кто там для них маг кто не магfacepalm
https://www.ereality.ru/log/#id2359491004/page1
https://www.ereality.ru/log/#id2359488270/page1

Хомякадзе - Сб 25 Янв, 2020 4:34
Цитируя Лилит:
акой маг блокирует удары воина 1 из 100 в лучшем случаи)))


любой боймаг блокирует кого угодно, увороты уворачиваются, даже точники выкручивают стойку - прочие варианты краснокнижные экземпляры

Цитируя Лилит:
если ты говоришь про бой магов с кучей силы и под свитками да возможно он сравним, а урон других магов по 1-2к в лучшем случаи против 5-10к воинов с 1 удара, а их три, каковы шансы?  и


почти любой маг палкой бьет меня сильнее чем стрелами или примерно также (если это сильный хай), ведь против магов я качаю магзащиту, а оказывается нужна была броня


Цитируя Лилит:
поэтому справедливости ради можно было бы сделать чтобы воин тоже магу не срезал энку, все, никакого дисбаланса это не внесет.


на этом строится вся тактика боя двуруча меча против мага уворота как его антикласса - даже доп прием есть на порезы, прям никакого дисбаланса, ага

Цитируя Лилит:
очень обидно когда даже под ужором и ты откровенно сильнее воина, он убивает энку и сносит тебя, при этом не потратив ничего, просто ничего, нанося только удары по тебе,


только вероятно воин выкидывает для этого все свитки на точку, а маг в таком раскладе или тупо пытается разогнать уворот, или еще более тупо апает себе урон, хотя должен играть от энки, свитки и суп есть, но я, конечно  же, использовать их не буду

Цитируя The Unique:
а магу нужно траты всегда против +-однотипного воина. в элитке тоже многие не тратятся. вот и проигрывают,а потом ноют что маги их убивают.   


Цитируя Tor-Viking:
The Unique, Полностью поддерживаю и разделяю твое мнение! Траты мага и воина в боях несоразмерны!


чушь, только заведомо более слабого мага можно убить без трат, даже равный потребует полной выкладки по тратам, иначе слив, ведь что делает маг первым делом? разгоняет урон, который у него традиционно "жесть как слабее воинов" и напихивает полную корзину пирожков с гвоздями за щеки воина. Выиграешь тут без трат на лайте, ага, как же

Цитируя The Unique:
Tor-Viking, а прикинь,что бы  энку стрелы резали))) ото воплей было  ))


никаких воплей, если стрела будет блокироваться как и удары воина, но в чем тогда будет отличие мага?

Цитируя Richa:
но маг 22 уровня не может никак сделать чтобы воин по нему бил на 300 урона макс


ой ли, а юзать свиток в брони вместо ярости? вам даже со стихией угадывать не надо как воинам

Цитируя ЗИЛИМ:
надо ж равнозначных противников показывать.



Richa, действительно, что за фейкньюс - кидай лог со мной с этой элитки. Хоть и проиграл я по тупячке, но мне не стыдно - в нем при равных силах я что то не вижу своего тотального превосходства в уроне, приемах или сжигание энки - нормальный, равный бой с разными вариациями исхода. А то я тоже могу кидать логи с уткой и кричать какого хрена не попадаю, режьте уворотов)


P.S. Мое личное глубокое убеждение, что никакого дисбаланса между магами и воинами нет. Я хоть и не топ фи, но сознательно долгое время затачивался против магов в меру возможностей - хоть ты тресни нет такого, чтобы маги падали ниц перед воином и его уроном вкупе со сжиганием, если бы. Из моих наблюдений за долгое время по подобным форумным холиварам - маги не склонны сравнивать себя в одноранговых боях, почему то всегда претензии к боям (логам) где силы априори не равны и победы быть и не должно, т.е. маги хотят убивать воинов сильнее. Если вы прямой антикласс, то ок, а если нет, то с какой стати то?)

витёкс - Сб 25 Янв, 2020 9:26
Хомякадзе, плюсую

FrostMoon - Сб 25 Янв, 2020 13:20
Хомякадзе, два чая...

Furious Fenix - Сб 25 Янв, 2020 13:30
Хомякадзе, договоришься - будешь следующим продюсером dry

KoNneG - Сб 25 Янв, 2020 14:21
Цитируя Хомякадзе:
ой ли, а юзать свиток в брони вместо ярости? вам даже со стихией угадывать не надо как воинам

а что броню у нас перестали пробивать? )

Igrek111 - Сб 25 Янв, 2020 16:10
https://www.ereality.ru/log/#id2362258739/page45
Обморок        
-13136         провал         -14615 VooDoooO [2553|49731]
Обморок        
-13591         промах         провал Igrek111 [32677|55741]
Обморок        
-12489         -12167         -10168  Igrek111 [0|55741]
нормально бьют маги чего вы

KoNneG - Сб 25 Янв, 2020 16:15
ну да нормально, для госника. фулл индивидов и какой то нелепый урон по 13к ...

Igrek111 - Сб 25 Янв, 2020 16:20
KoNneG, в топике нету сравнений разности цен, тут маги просто орут

Richa - Сб 25 Янв, 2020 17:42
Цитируя Igrek111:
http://www.ereality.ru/log/#id2362258739/page45
Обморок        
-13136         провал         -14615 VooDoooO [2553|49731]
Обморок        
-13591         промах         провал Igrek111 [32677|55741]
Обморок        
-12489         -12167         -10168  Igrek111 [0|55741]
нормально бьют маги чего вы


спасибо за лог в первые вижу такую мощ от мага.

даже не пойму чем он ужрат был чтобы такой урон получить
Обморок         макс. урон: +840 (2724)         Обморок
Обморок         макс. урон: +480 (3518)         Обморок
Обморок         макс. урон: +540 (4058)         Обморок

единственная разница тока что воин без свитков на урон бьет сильнее))

Richa - Сб 25 Янв, 2020 17:55
Цитируя Хомякадзе:
в нем при равных силах я что то не вижу своего тотального превосходства в уроне,


Цитируя Richa:
http://www.ereality.ru/log/#id2359722018/

https://www.ereality.ru/log/#id2360315507/ если мы равные то я с аланом тоже равны)) wacko

Igrek111 - Сб 25 Янв, 2020 18:27
Цитируя Richa:
единственная разница тока что воин без свитков на урон бьет сильнее))

хитрая лисёна        
-4818         -3894         -4619 Unreal War [0|92644] mellow

Хомякадзе - Сб 25 Янв, 2020 18:54
Цитируя Richa:
если мы равные то я с аланом тоже равны))


ну если ты победил при мнение, что слабее меня, то бугурта не понимаю вдвойне, в пору тогда магов резать, а не воинов huh    а жаловаться на урон персов старше на 2-3 уровня - ну такое. От них и воины выхватывают ровно такие же криты

Richa - Сб 25 Янв, 2020 18:55
Цитируя Igrek111:
http://www.ereality.ru/log/#id2362258739/page45
Обморок        
-13136         провал         -14615 VooDoooO [2553|49731]
Обморок        
-13591         промах         провал Igrek111 [32677|55741]
Обморок        
-12489         -12167         -10168  Igrek111 [0|55741]



Цитируя Igrek111:
Цитируя Richa:
единственная разница тока что воин без свитков на урон бьет сильнее))

хитрая лисёна        
-4818         -3894         -4619 Unreal War [0|92644]


точно)) если по судить так же как
Цитируя Хомякадзе:
при равных силах
то да слабовайтый урон както у етого воина. они ведь практически равные по силе)rolleyes  

когда я ето писал я ето писал про таких воинов
Цитируя Richa:
http://www.ereality.ru/log/#id2359722018/ а что там угадывать)) за 6 раундов сносит мага))из свитк 4/4 один крит нужен и все))
http://www.ereality.ru/log/#id2359715041/ или вот вапше за 5 раундов сносит мага))

Richa - Сб 25 Янв, 2020 19:14
Цитируя Хомякадзе:
у если ты победил при мнение, что слабее меня,

ну да)
у меня 10 инвидов у тебя 4 инвида,
у меня 14 ранг с фулл знаками на урон у тебя 12 ранг и не одного знака на снижение маг урона,
кольцо дп у меня 12ое у тебя 7ое
так же кольцо ветерана у меня 12ое у тебя 7ое
так же и штаны у меня 8-5 против 5-5
да и шст у меня 23 ступка у тебя 20 ступка
даже по пиастрам у меня фулл апнутый шмот у тебя 1 апп не хватает до фулла)
и я даже и не сомневаюсь что у меня плазмы в шмоте больше чем у тебя
единственное что у тебя круче ето голд зарун и плащ.  да и ети 6 голд руны единорога 21 уровня  не особо сильнее 8 рун 21 уровна и 2 рун 23 уровня и знаками дп на усиление стихийного урона.
и в бою мы так же были оба в голдовых еликах и крабо палках и у обоих были звезды....
подправь меня если я гдето не правblink

Хомякадзе - Сб 25 Янв, 2020 19:35
Richa, ты не прав в том, что сравниваешь нас вне конкретного боя. Спору нет, открыть сейчас меня или тебя - шмотья у тебя больше, на вскидку ты сильнее. Но проблема в том, что в ГР все решает усиление в каждом отдельно взятом бое. Теперь открываем лог и смотрим на участников боя.

https://prnt.sc/qsrae8

так как никто из нас уворотом не является точку и инту можно спокойно отсечь, они тут роли не играют. Сравниваем все остальное - где и в чем ты сильнее конкретно в этом бою?  Лично я вижу, что сильнее был я и обязан был побеждать, но один косяк - не сменил призывы на изгоны - и все пошло не так. + с приемами тактически косякнул еше, в общем сейчас бы я провел бой иначе и не слил бы его, но на ошибках учатся, не страшно. Поэтому я вижу, что маг выиграл у более сильного воина в отдельно взятый момент, никакой ущербности класса я не вижу, решенного исхода на старте я не вижу - никакой проблемы у магов я не вижу, кроме бесконечного желания валить сразу все классы от нубов до ФИ.

Магам пора бы понять, что если они качают точку, то должны убивать уворотов, а с критами все неоднозначно; если маг качает уворот, то он легко завалит воина без точки, спокойно валит тех же воинов-уворотов, но с точником, а тем более крито-точником будут проблемы; если бой маг убрал точку и выкрутил сокруху со стойкой - он положит любого крита и точника на лопатки, но выхватит от уворота - нормальные, логичные условия для всех. Кто и когда сказал магам, что они должны быть одинаково хороши и против уворотов, и против критов, и против точников? Прям секта свидетелей имба-мага

Richa - Сб 25 Янв, 2020 19:56
Хомякадзе, вот я раскажу тебе как лично я оппределяю силу противника в 1 секунду боя. я сравниваю 2 самых прокачаных стата и 1 самый прокачаный мф. вот у меня 2413 инты и 2772 муды у тебя 2048 инты и 2078 силы. и мф точки 79850 у тебя 58663 и ето у меня на 1059 стата больше и 21187 мф больше) и я тебя не считаю близко равным.
blink

~Шило~ - Сб 25 Янв, 2020 20:05
Цитируя Хомякадзе:
если маг качает уворот

Цитируя Хомякадзе:
спокойно валит тех же воинов-уворотов,

рыли?мы в разные игры играем

Хомякадзе - Сб 25 Янв, 2020 20:10
Richa, сравнивать бесполезные против конкретного противника статы и модифы - это сильно) Что ж, я считаю, что ты в корне не прав. Сила большинства персов далеко не абсолютна, а всегда относительна ситуации. Как ты заблуждаешься в своей силе относительно меня точно так же ты заблуждаешься в своих возможностях против аллана и зака - все 3 лога объективны и справедливы, но того факта, что ты себя переоцениваешь недостаточно для того, чтобы утверждать о превосходстве воинов над магами. У всех свои плюсы и минусы, кто то умеет ими пользоваться, а кто то нет.

~Шило~, да, 18 и 22 - это разные игры.

~Шило~ - Сб 25 Янв, 2020 20:17
Цитируя Хомякадзе:
~Шило~, да, 18 и 22 - это разные игры.

в смысле формулы разные или чего?что за бред)пожалуй тебя можно не читать,от слова вообще,смысла в твоем тексте ноль)

Richa - Сб 25 Янв, 2020 20:26
Цитируя Хомякадзе:
сравнивать бесполезные против конкретного противника статы и модифы - это сильно)

я тебе уже выше написал где я тебя превосхожу и плюсов в мою пользу гарадо больше чем в твою... и если после всех примеров где я тебя превосхожу по силе продолжаеш утверждать что я слабее тебя то мне не о чем с табой говорить...

aVlad - Сб 25 Янв, 2020 20:58
~Шило~,
Цитируя ~Шило~:
в смысле формулы разные или чего?
да, формулы разные. в первую очередь по од у магов и приемам на -оа оз

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 21:08
Richa, а воробей превосходит слона? huh  он летать может, а слон нет.

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 21:11
Цитируя Richa:
вот я раскажу тебе как лично я оппределяю силу противника в 1 секунду боя. я сравниваю 2 самых прокачаных стата и 1 самый прокачаный мф.

laugh facepalm

The Unique - Сб 25 Янв, 2020 21:17
Цитируя Хомякадзе:
что если они качают точку, то должны убивать уворотов

тут тоже есть проблемка,
банально у меня  больше точки и инты чем у уворота но я то по нему мажу)  даже по челу с 10к уворота имея 70к точк и больше инты, мажу иногда и по пару раз)) а если я без инки то уворот меня  убивает  smile   не работает у нас такой принцип как ты описал.
Я не знаю как другие маги и чего вы так на нас наговариваете но Я  лично думаю что у нас не доразвит класс магов,да он не должен бить палкой по 2-5к за удар,но у него урон должен раости магический! а он не растет в отличии от воина с маг защитой, призыв не должен умирать за 1 райнд и его изгнать не такое уж трудное дело,хоть вы пишите что угадать угадать,так магу тоже над угадать когда его юзать) и не забывайте то что воин с 1-2 неугаданным изгоном еще может выиграть но маг намного меньше имеет шанса(я о точнике маге) + все еще решает траты на бои, я как писал выше многие не тратятся,а мне магу что бы убить даже дешевле воина надо тратиться почти всегда, особенно если нет мишек и ауры на урон или печати.. вы кстати посмотрите на урон мага без этого всего и на воина уверен что в большинстве случаев у воина урон то больше будет.
А вообще нужно всех переделывать но явно это не скоро и явно не сделают нормально mad  
Ах да забыл спросить, если маги такие убийцы у них такой урон мощный,призывы нельзя изгнать их прям десятки в боях ну и все остальное,то чего магов больше не становится? от воинов тем про магов куча в разы больше чем от магов на воинов,но статистика не меняется??А cool  может таки магами не так то и легко играть не так как вы тут пишите все))

~Шило~ - Сб 25 Янв, 2020 21:23
aVlad, https://www.ereality.ru/log/#id2361066015/page1 ясно понятно,ну да формулы другие,увороты маги бьют уверов воинов с точностью,проверяй

Richa - Сб 25 Янв, 2020 21:29
Цитируя Tyki Mikk:
Richa, а воробей превосходит слона?   он летать может, а слон нет.

и ты туда же)) тогда ответь мне если персонаж с 4 судными инвидами и 12 рангом говорит что он сильнее мага с 10 судными инвидами и 14 рангом. тогда какой воин мне ровный по силе? без инвидов и 10 рангом?

Цитируя Хомякадзе:
в нем при равных силах я что то не вижу своего тотального превосходства в уроне,

я чесно не понимаю толи у нас у каждого в логе цифры другие или что но что я вижу что у меня самая сильная стрела ударила на  -6542 у воина самый сильный удар ударил меня на -14288. ето удар черес бота 75% blink  
https://www.ereality.ru/log/#id2360315507/page4


Цитируя Tyki Mikk:
Цитируя Richa:
вот я раскажу тебе как лично я оппределяю силу противника в 1 секунду боя. я сравниваю 2 самых прокачаных стата и 1 самый прокачаный мф.


и да что тут смешного? открой любой бой и в 95% победит тот у кого два самых развитых параметра выше противника параметров.  учитывая что у нас разница в 1000 статов))

барбосса - Сб 25 Янв, 2020 21:46
Цитируя Richa:
4 судными инвидами и 12 рангом говорит что он сильнее мага с 10 судными инвидами и 14 рангом

При всем уважении, но попахивает здесь хренью в части сравнения кол-ва Судных.
К примеру, сравни 4 СД 2*3000 + 2*3730 голды и 10 СД по 1500 голды....Помочь? 13 500 голды против 15 000 голды - кромешная пропасть.
- 2 слоненка 5 мартышек 38 попугаев -
Richa, в попугаях ты гораздо длинее ... laugh    facepalm

Richa - Сб 25 Янв, 2020 21:51
Цитируя барбосса:
При всем уважении, но попахивает здесь хренью в части сравнения кол-ва Судных.
К примеру, сравни 4 СД по 3730 голды и 10 СД по 1500 голды....Помочь? 14 920 голды против 15 000 голды - кромешная пропасть.

разница в бонусе комплекта facepalm

~Шило~ - Сб 25 Янв, 2020 21:53
https://www.ereality.ru/log/#id2362310035/page1 а вот это как по вашему нормально?)

барбосса - Сб 25 Янв, 2020 21:55
Цитируя Richa:
разница в бонусе комплекта

А Разница на самих индивидах 0? facepalm     + от этой разницы отними...хотя подожди ,я помогу:
разница между 10 СД и между 4СД + 6 атуина. Или ты разницу только по СД посчитал? Молодец, т.е. себе 10 шмоток учел, а ему 4. facepalm

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 22:01
Richa, а причем тут количество судных и рангов? смотреть надо на параметры, которые будут решать в конкретном бою. вот в этом бою
https://www.ereality.ru/log/#id2360315507/page1
решать будет стойкость и сокрушение. Потому что у мага не будет КС из-за более слабых сокрухи и стойки и будут слабые стрелы, а воин будет мага критовать из-за этих же параметров.
и Хп у хомяка на 20к больше, это 1 размен.
Мудрость мага решать не будет, КМ и так с любым воином будет максимальным. Так же как не будет решать точность, потому что оба не увороты. хоть 300к у тебя точность, а у него 10к. вы попадать будете одинаково.
в данном конкретном бою сильнее хомяк, потому что у него будет усиление ударов, а у тебя не будет и хп у него больше.  при этом он слился

Цитируя Richa:
тогда какой воин мне ровный по силе

если уворот, то тот у кого столько же уворота и ловки, сколько у тебя точности и инты. В таком бою будет решать именно шанс попадания.
если крит, то тот у кого столько же стойки и сокрухи как у тебя или их соотношение схожи. потому что в таком бою опять будут решать они, а не твоя мудрость и твоя точность.

ты либо не понимаешь как у мага урон рассчитывается, либо просто дураком прикидываешься mellow

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 22:09
Richa, вот скажи мне кто из них сильнее https://www.ereality.ru/info71866 https://www.ereality.ru/info76735 ?huh

Richa - Сб 25 Янв, 2020 22:11
Цитируя барбосса:
А Разница на самих индивидах 0?      + от этой разницы отними...хотя подожди ,я помогу:
разница между 10 СД и между 4СД + 6 атуина. Или ты разницу только по СД посчитал? Молодец, т.е. себе 10 шмоток учел, а ему 4.

повторюсь
Цитируя Richa:
разница в бонусе комплекта

разница между 10сд + 4 кракена против 4сд и 10 аутина. ета разница..... да и подскажу что сд можно апать плазмой до 24 уровня. арт кракена или аутина до 23 уровня.....

барбосса - Сб 25 Янв, 2020 22:11
Richa,
Бонусы:
-по статам силы и инты, к примеру:
10 СД = 387 статов
4СД+6 Атуина = 155+174=329 статов
------------------------------------------------
+58 статов.
Разница просто космос при статах 2000+

Richa - Сб 25 Янв, 2020 22:13
Tyki Mikk, флаер сильнее джина при тех статах котоые щас видно

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 22:15
Richa, но у флаера же меньше индов и пиастрами гораздо меньше апнуто? blink   ты себе противоречишь

Richa - Сб 25 Янв, 2020 22:17
Цитируя барбосса:
Richa,
Бонусы:
-по статам силы и инты, к примеру:
10 СД = 387 статов
4СД+6 Атуина = 155+174=329 статов
------------------------------------------------
+58 статов.
Разница просто космос при статах 2000+

10 сд +4 кракена
Точность:+8228%Уворот:+6292%Сокрушение:+8228%Стойкость:+8228%Проб. блока:+1694%Проб. брони:+1694%Жизни:+8228Мана:+24684Сопр. магии:+378Сила:+503Интуиция:+503Ловкость:+387Мудрость:+503Интеллект:+503Доп. урон:+121Мин. урон:+150Макс. урон+150

4 аутина + 10 сд
Точность:+7357%Уворот:+2517%Сокрушение:+7357%Стойкость:+7357%Проб. блока:+1888%Проб. брони:+1888%Жизни:+7357Мана:+7550Сопр. магии:+305Сила:+445Интуиция:+445Ловкость:+155Мудрость:+445Интеллект:+155Доп. урон:+121Мин. урон:+121Макс. урон+121
+
Цитируя Richa:
сд можно апать плазмой до 24 уровня.

вот сд апнутый на 24 уровня имеет 68 статов против аутина апнутого на 23 имеющего 49 стата. ето еще 19 статов разницы на одной шмотке а если их на 6 больше  то ето уже 114 статов + еще 58 от бонуса комплектов) а ето уже 172 стата
Цитируя барбосса:
Разница просто космос

Richa - Сб 25 Янв, 2020 22:18
Цитируя Tyki Mikk:
Richa, но у флаера же меньше индов и пиастрами гораздо меньше апнуто?    ты себе противоречишь

Цитируя Richa:
95% победит тот у кого два самых развитых параметра выше противника параметров.

барбосса - Сб 25 Янв, 2020 22:20
Цитируя Richa:
10 сд +4 кракена
Точность:+8228%Уворот:+6292%Сокрушение:+8228%Стойкость:+8228%Проб. блока:+1694%Проб. брони:+1694%Жизни:+8228Мана:+24684Сопр. магии:+378Сила:+503Интуиция:+503Ловкость:+387Мудрость:+503Интеллект:+503Доп. урон:+121Мин. урон:+150Макс. урон+150

4 аутина + 10 сд
Точность:+7357%Уворот:+2517%Сокрушение:+7357%Стойкость:+7357%Проб. блока:+1888%Проб. брони:+1888%Жизни:+7357Мана:+7550Сопр. магии:+305Сила:+445Интуиция:+445Ловкость:+155Мудрость:+445Интеллект:+155Доп. урон:+121Мин. урон:+121Макс. урон+121


Вот и подсчитай разницу ... Просто космос для персов 22 лвл с 2000+ статами .... та к и вижу, как перс со статами 2058 одной левой валит перса с 2000 статами. И модами с такой же разницей. Если пересчитать в количественном приросте силы, то около 3%-4% на 22 лвл.

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 22:26
Цитируя Richa:
95% победит тот у кого два самых развитых параметра выше противника параметров.

у джина 74к точки и 61к стойки, у флаера только сокруха 52к, остальные мф даже до 35 не дотягивают.  инта и сила у ниж почти равные, по мудрости джин всего на 80 меньше, КМ не будет сильно отличаться.  
ты снова себе противоречишь.

и потом, почему итог то такой https://www.ereality.ru/log/#id2360311671/page1 ??? biggrin

барбосса - Сб 25 Янв, 2020 22:31
Цитируя Richa:
вот я раскажу тебе как лично я оппределяю силу противника в 1 секунду боя. я сравниваю 2 самых прокачаных стата и 1 самый прокачаный мф. вот у меня 2413 инты и 2772 муды у тебя 2048 инты и 2078 силы. и мф точки 79850 у тебя 58663 и ето у меня на 1059 стата больше и 21187 мф больше) и я тебя не считаю близко равным.

Здесь вообще эпическое сравнение, особенно с точкой ... тогда в боях двух точников должен победить точник с большей точкой facepalm ? Так? А чего ты не сравнил свое сокрушение и его стойку, которая режет твой КС?

shaman07 - Сб 25 Янв, 2020 22:36
Нечего тут спорить. Самый имбовый перс  - лучники на конях с дирижаблями в правой руке excl   Осталось только их дождаться.rolleyes  mellow

Richa - Сб 25 Янв, 2020 22:43
Цитируя Tyki Mikk:
и потом, почему итог то такой http://www.ereality.ru/log/#id2360311671/page1 ???

ты что издеваешся? итог такой потому что
Цитируя Richa:
95% победит тот у кого два самых развитых параметра выше противника параметров.
и в логе у джина мудра + инта на 62 больше чем у флаера сила + мудра
и да я ето писал про разницу в 1000 статов)) но тут и при 62 разницы доказалось то что написал
я вот только не понял суть твоего вопроса показав персонажи с одними параметрами и потом кинуть лог с другими параметрами? в чем прикол?

Хомякадзе - Сб 25 Янв, 2020 23:24
Цитируя The Unique:
банально у меня  больше точки и инты чем у уворота но я то по нему мажу)  даже по челу с 10к уворота имея 70к точк и больше инты, мажу иногда и по пару раз)) а если я без инки то уворот меня  убивает     не работает у нас такой принцип как ты описал.


не особо понял в чем проблема - все умирают без энки, поэтому носить надо свитки энергии и юзать их, защищать энку, а не только урон поднимать. Так что все работает, просто поведение в бою должно быть от противника и класса, а не одна линия на всех.

Я тоже не в восторге когда более слабые увороты от меня уворачиваются, а бывает вообще персы без уворота уворачиваются - это проблема звучит как "резать уворотов") маги или воины тут без разницы. Но не думаю, что ты оставался бы магом точником, если бы увороты сплошь и рядом тебя гасили. Просто есть, видимо, какие-то досадные бои от которых вы отталкиваетесь, но их не может не быть - у воинов таковых не меньше. Дичь рандома никто не отменял, это же грани.

Касательно призывов - в случае боев 22 даже 1 раунд зачастую решает исход, даже в моем случае когда это только порезка урона, а про других воинов вообще молчу - пока не убьют не пробьются. И все таки да, изгнать намного сложнее чем призвать сколько эту тему не мусоль - решает маг, а воин всегда гадает. Урон у мага не может быть таким же как и воина - на то он и воин. У нас нет возможностей прятаться, бить кого угодно, бить aoe, бить без промаха, бить без блоков - у вас достаточно фишек, которые именно что компенсируют более слабый урон. Если сделать урон мага аналогичным воину, тогда надо забирать все магфишки. При этом Жаегар уже четко сказал, что формула магурона будет изменена - так что остается ждать, что тут спорить то.

Касательно выбора класса. Все таки выбирают по душе, где комфортно. Меня вот люто бесит медлительность щитов и уворотов - хоть 10 рулей им дай я не перекинусь. Также и с магами - кому-то нравится, кому-то нет - это вовсе не показатель имбовости. Иначе можно отталкиваться от обратного - если у мага все так плохо и воины нагибают на каждом углу, то почему все маги просто не перекинутся в воинов?)

Tyki Mikk - Сб 25 Янв, 2020 23:44
Цитируя Richa:
и в логе у джина мудра + инта на 62 больше чем у флаера сила + мудра

facepalm     а мф никак не влияют?
т.е. то, что у джина 20к уворота, а у флаера 16к точки и флаер тупо не попадал ничего не решило? решила мудра+инта против боймага.
прикол в том, что это разные маги. они под разное заточены. Джин более универсальный, и более сильный в любом состоянии, и это не очень зависит от
Цитируя Richa:
победит тот у кого два самых развитых параметра выше противника параметров.

но даже при таком раскладе джиниус сливает новке https://www.ereality.ru/log/#id2360669314/page1 (и у джина тут 2 параметра выше чем у новки, внезапно)
а флаер его уделывает https://www.ereality.ru/log/#id2361112575/page1
прикол был в том, чтобы показать, что ты нихрена не понимаешь в этой игре, так же как и ТС, и ты с этой задачей прекрасно справился.

и поэтому я повторю вопрос: дядя, ты дурак? huh

Richa - Вс 26 Янв, 2020 0:00
Цитируя Tyki Mikk:
и поэтому я повторю вопрос: дядя, ты дурак?

тот же вопрос к тебе? так как ты вырезал из цитаты упоминания про 1000 статов..... excl    excl    excl    
Цитируя Tyki Mikk:
о даже при таком раскладе джиниус сливает новке http://www.ereality.ru/log/#id2360669314/page1 (и у джина тут 2 параметра выше чем у новки, внезапно)

разница в статах 136. а не 1000!!!!
Цитируя Richa:
открой любой бой и в 95% победит тот у кого два самых развитых параметра выше противника параметров.  учитывая что у нас разница в 1000 статов))

если ты не можеш до конца текст прочитать то уж извини ето не моя проблема!

Tyki Mikk - Вс 26 Янв, 2020 0:08
Цитируя Richa:
так как ты вырезал из цитаты упоминания про 1000 статов.....

Цитируя Richa:
и да я ето писал про разницу в 1000 статов)) но тут и при 62 разницы доказалось то что написал

Цитируя Richa:
разница в статах 136. а не 1000!!!!

если ты путаешься в показаниях, то мой вопрос был риторическим laugh

The Unique - Вс 26 Янв, 2020 0:31
Цитируя Хомякадзе:
если у мага все так плохо и воины нагибают на каждом углу, то почему все маги просто не перекинутся в воинов?)

я не писал что магом плохо,как и воином когда играл и я не пишу про то что меня убивают и тд,в отличии от вас ,вот и спрашиваю чего тогда  не кто не идет но жалуется))  Магом я играю так как у него 1 плюс среди всех остальных, на ок так как я в основном дерусь 1на 1 или 1 на против нескольких(так редко зову и тд),то я в 90% убиваю одного иногда и двоих,а воином так не смогу. И магом обычно быстрые бои.
Магом точником так как не люблю долгие бои ,а так бы играл щитом или увертом магом.
А кстати у воинов есть еще оглушение и тогда маг не ходит вообще 1 раунд,
бить aoe эти виды магии промахиваются,а то кто то писал не мажет,так это не так.
бить кого угодно, я хз где это плюс и далеко не кого угодно провалы часто.
Вот то что стрелы не блочатся это да согласен но насколько знаю во всех играх которые играл так.
Кстати вы наверное не читали тут тема про свитки ботов,а вы уже обсуждаете уроны и тд))

Хомякадзе - Вс 26 Янв, 2020 0:39
Цитируя The Unique:
А кстати у воинов есть еще оглушение и тогда маг не ходит вообще 1 раунд,


уточню, чтобы маг не ходил 1 раунд - надо минимум 2 оглушения + 1 удар должен быть обязательно в голову, поэтому в идеале нужен еще прием пробой блока. Поэтому воину надо собрать очков сразу на 3 приема и достаточно много раундов вообще ничего не юзать, чтобы маг пропустил этот 1 ранд, а магу всего то надо вытащить призыв, чтобы тормознуть воина)


Цитируя The Unique:
я не писал что магом плохо, как и воином когда играл и я не пишу про то что меня убивают и тд,в отличии от вас


разве я где-то писал что воинов маги убивают и мы страдаем?) Я как раз говорю о том, что нет никакого дисбаланса между воинами и магами - у всех свои нюансы, которыми надо грамотно пользоваться.

Bloody-vind - Вс 26 Янв, 2020 2:18
Хомякадзе,  ну мне призыв бота за последние года два не помог никак вообще ни разуohmy  ибо призывы раньше и сейчас две большие разницыblink

shaman07 - Вс 26 Янв, 2020 11:56
ну у призыва сейчас на 20+ только один плюс -  1-2 раунда, пока убивают бота, магу не режут энку mellow

Richa - Вс 26 Янв, 2020 12:12
вот смотрю на минуса в сообшениях где пишу что противник имеющий 2 самых развитых параметра на 1000 статов больше противника двух самых развитых параметра. вы минуса ставите потому что считайте что вас должен убивать персонаж имеющий на 1000 статов меньше или вы считайте что вы должны убивать противника имеющего на 1000 статов больше? nblink

Хомякадзе - Вс 26 Янв, 2020 14:44
Richa, просто люди понимают, что персонаж силен далеко не одинаково относительно разных классов. Что ты кому пытаешься доказать?) Да, у тебя больше и дороже шмотки, да ты сильнее меня, но конкретно в одном бою элитки я был сильнее, потому что ты ужрался против уворотов, а я в сокру и стойку - вот и все. У меня 2/3 побед в элитки против тех, кто вот сейчас и всегда сильнее, но конректно в элитке против ужора оказались слабее - что тут непонятного? никто не утверждает, что вот такой красивый я в госе сильнее чем ФИ - просто разница в классах и ужоре все таки имеет определяющее значение, чем просто наличие артов. Бонусы судных, кстати, сильно переоценены.

aVlad - Вс 26 Янв, 2020 15:38
Цитируя Richa:
вот смотрю на минуса в сообшениях где пишу что противник имеющий 2 самых развитых параметра на 1000 статов больше

тебе правильно написали уже - не важно какие там самые большие параметры, важно какие параметры были важны в конкретном бою

llFANll - Вс 26 Янв, 2020 17:20
Цитируя Richa:
вот я раскажу тебе как лично я оппределяю силу противника в 1 секунду боя. я сравниваю 2 самых прокачаных стата и 1 самый прокачаный мф.

Это работает, только если встречаются антиклассы.
Типа, если точник превосходит уворота по мф точки против мф уворота, да еще и по статам, то он побеждает при таком раскладе-сравнении и т.д.

А, к примеру, если встречаются персонажи одного класса, то вступает в силу правильный выбор тактики (петы, свитки, приемы и т.д.): если вы оба не уворачиваетесь в бою - абсолютно плевать, 20к точности у вас или 80к. Если у обоих мф крита значительно превосходит стойкость соперника - то тоже по барабану, крит выше стойки на 40к или на 50к. Про статы - то же самое. Если у тебя сила и мудра выше, чем те же параметры соперника, на 20-25%, то далеко не факт, что ты в бою победишь: выбрал неверный свиток, а соперник правильные, да еще и у соперника крит на правильном прошел - и все, бой слит.

Возможно, с твоей "оценкой силы соперника" так однозначно всё было бы, если бы наши бои длились по 1000+ ходов, тогда да, на длинном ряду могла бы себя стабильно проявлять подобная разница в статах, но таких боев просто нет. Зачастую намного более весомый вклад в результат вносят ошибки в тактике, случайные пропуски ходов, криты свитков(в том числе призывов и изгонялок) и удачно примененный пет.

KoNneG - Вс 26 Янв, 2020 17:23
с магами еще. как правило (95% случаев) тот у кого на 25 мудрости больше. тот и выиграл.

shaman07 - Вс 26 Янв, 2020 19:42
KoNneG, facepalm   
не все упирается в мудру. да, это один из составляющих и легко читающихся статов, но еще есть и КС, который  может быть 140%, когда КМ только 125%

aVlad - Вс 26 Янв, 2020 20:17
shaman07, facepalm  км решает даже при кс. оно не только усиливает но и ослабляет.

Black Diver - Вс 26 Янв, 2020 22:27
Цитируя llFANll:
если встречаются персонажи одного класса, то вступает в силу правильный выбор тактики


хы...интересно )
ну вот например бой: https://www.ereality.ru/log/#id2360284989/page1
разница примерно 1000 статов у нас, класс равный...подскажи плиз мне правильную тактику, как бы я мог победить в этом бою...может был шанс да я что то не учел... sad

Tor-Viking - Пн 27 Янв, 2020 7:01
В итоге ясно стало одно мне чем дальше тем у магов проблем все больше и больше! Для себя понял, что необходимо пересмотрение сжигания энки от ударов и сделать прямую зависимоть от энки атакуюемого, то есть сжигать определенный процент за удар.

Страницы: 12