»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Свитки изгнания ботов и свитков призыва

Страницы: 12

Black Diver - Пн 27 Янв, 2020 8:09
Цитируя Tor-Viking:
Для себя понял, что необходимо пересмотрение...


Ушел молиться на то, что Тор-Викинг не является скрытым логином геймдиза и в четверг ничего не произойдет... unsure

Tor-Viking - Пн 27 Янв, 2020 10:55
Black Diver, cool

TheLost - Пн 27 Янв, 2020 11:50
Цитируя Black Diver:
Ушел молиться на то, что Тор-Викинг не является скрытым логином геймдиза и в четверг ничего не произойдет


Счас все ждут пересмотра маг формул, обещанных в прошлом аскме (вот бы нам в 2020 году КМ в 25 мудры при цифрах в тысячи поправить то).

llFANll - Пн 27 Янв, 2020 13:44
Цитируя Black Diver:
хы...интересно )
ну вот например бой: http://www.ereality.ru/log/#id2360284989/page1
разница примерно 1000 статов у нас, класс равный...подскажи плиз мне правильную тактику, как бы я мог победить в этом бою...может был шанс да я что то не учел...

1) попробуй вооружиться калькулятором,там значительно больше 1000.
2) вот и я сделаю так же.. вырву 1 фразу из контекста из твоего сообщения (ты же не прочитал далее примеров/объяснений):
Цитируя Black Diver:
интересно )

Я знал, что тебе понравится! Спасибо!

Black Diver - Пн 27 Янв, 2020 14:29
Цитируя llFANll:
попробуй вооружиться калькулятором,там значительно больше 1000.


так то речь шла о 2 самых прокачанных статах, в них примерно так и есть, с небольшим плюсминусом )

Просто я тоже примерно так как Рича определяю шансы на победу - зашел, о, 1000 статов разницы, значит шансов нет, сливаю ) ...поэтому и поинтересовался, может ты знаешь какую то тактику, которая поможет при разнице в 1000 статов победить? Если да - расскажи плз... blink  я ток одну тактику помню - опустить ОД в ноль, но вроде это давно не пашет :)

Richa - Пн 27 Янв, 2020 14:45
llFANll, подправлю тебя чутка
Цитируя llFANll:
Это работает, только если встречаются антиклассы.
Типа, если точник превосходит уворота по мф точки против мф уворота, да еще и по статам, то он побеждает при таком раскладе-сравнении и т.д.


Цитируя Хомякадзе:
Хоть и проиграл я по тупячке, но мне не стыдно - в нем при равных силах я что то не вижу своего тотального превосходства в уроне,


Цитируя Хомякадзе:
ну если ты победил при мнение, что слабее меня,

по словам хомяка точник с 1500 сил и 1500 инт и 40к точки должен убивать уворота с 2000 ловки и 2000 инт и 60к точки. так как точник антиклас увороту...
так как баланса давно нету между класами то давно уже можно забыть такое слово как антиклас...

Tyki Mikk - Пн 27 Янв, 2020 14:57
Цитируя Black Diver:
я тоже примерно так как Рича определяю шансы на победу

и так же как рича читаешь и думаешь.
по методу ричи надо взять 2 самых раскачанных стата у себя и у противника, сложить их и сравнить суммы. + сравнить самый раскачанный мф. у кого перевес, тот и сильнее, тот и победит.
Т.е. по его принципу, к примеру, боймаг с 3к силы и мудрости и 80к сокрухи уделает уворота с 2к ловкости и инты и 60к ловки. Разница в статах 2к, в мф 20к. Но это так не работает.
победа зависит от конкретных параметров в конкретном бою + свитки, пет, банки.
одинаковый (а не равный, как ты написал) класс, это когда в бою у противников решают одинаковые параметры, а не самые раскачанные.  Например, 2 крита у которых самый раскачанный мф это точность, но решать будет не мф точности и выбирать этот параметр для сравнения тупо.
В логе, который показал ты у вас не равный класс, у вас одинаковый класс, и решать будут прежде всего сила/здоровье и сокруха/стойка +еще куча мелких параметров, а не самые раскачанные инта и точность.

Tyki Mikk - Пн 27 Янв, 2020 14:59
Цитируя Richa:
по словам хомяка точник с 1500 сил и 1500 инт и 40к точки должен убивать уворота с 2000 ловки и 2000 инт и 60к точки.

по словам хомяка, ты слеп, глух и особо одарен. но никак не это. wacko

Richa - Пн 27 Янв, 2020 15:02
Цитируя Tyki Mikk:
по методу ричи надо взять 2 самых раскачанных стата у себя и у противника, сложить их и сравнить суммы. + сравнить самый раскачанный мф. у кого перевес, тот и сильнее, тот и победит.
Т.е. по его принципу, к примеру, боймаг с 3к силы и мудрости и 80к сокрухи уделает уворота с 2к ловкости и инты и 60к ловки. Разница в статах 2к, в мф 20к. Но это так не работает.


https://www.ereality.ru/log/#id2361103486/page1 уверен что не работает?)) nblink  в елитку можеш зайти посмотреть его бои там много таких боев)

Цитируя Tyki Mikk:
победа зависит от конкретных параметров в конкретном бою + свитки, пет, банки.

тут я с табой согласен на все 100% но в первую секунду боя ты ето не можеш знать поетому и смитриш на статы и мф!!!

Tyki Mikk - Пн 27 Янв, 2020 15:13
Richa, в данном бою зарешало почти двукратное превосходство флаера в ХП: 250к против 136к. на конец боя у флаера осталось 20к хп + полбанки ззг на 80к зп примерно. что как бы намекает, что решали не сила/мудра против ловки/инты, а конкретный ужор в конкретном бою. поставь их в бой еще раз, но сделай флаеру не 250к, а хотя бы 180к и он сольет, хотя будет так же сильнее бальдра.
ну вот почему ты снова и снова показываешь свои глубокие познания и умение мыслить? facepalm

Richa - Пн 27 Янв, 2020 15:23
Цитируя Tyki Mikk:
ну вот почему ты снова и снова показываешь свои глубокие познания и умение мыслить?

научи меня в первую секунду боя определять тогда когда противник будет юзать свитки и какие свитки и когда пет будет юзать и ззг... ето в первую секунду боя ты не можеш знать!!!
в первую секунду боя ты только статы и мф и можеш сравнить не чего больше. свитки и прочие уже по бою определяется но никак не в первую секунду боя!
но если у тебя есть такие телепатические способности то рад за тебя у тебя бои проще проходит так как знаеш уже изход боя) wub

Tyki Mikk - Пн 27 Янв, 2020 15:36
Richa, во-первых, зачем тебе в первую секунду определять когда и какие свитки будет использовать противник, первый раунд в элитке вроде минута, можно подумать?
во-вторых, я сразу примерно знаю когда и какие свитки будет использовать противник исходя из его параметров и класса, потому что выбор по свиткам не особо большой и, например, против меня уворот будет использовать сразу +уворот и позже + энку; крит будет накидывать себе броню, возможно +урон/сокруху/стойку и потом энку; маг уворот будет кидать + урон и только потом будут призывы; маг не уворот будет использовать призывы скорее всего с 1го раунда, и далее накидывать себе + урон, чередуя с призывами...и т.п. Тактика противника примерно понятна и исходя из этой логики я подбираю свитки под свою тактику.
понятно, что увидев противника с сильно превосходящим меня каким то параметром, я посмотрю на остальные важные параметры и решу, а стоит ли вообще сопротивляться и как это делать. Но я прекрасно понимаю, что когда против меня крит, мне глубоко пофиг на его точность и инту. я даже не буду смотреть на эти параметры.

Хомякадзе - Пн 27 Янв, 2020 15:45
Richa, я уже потерял причинно следственную связь твоих рассуждений и выводов. Между цитатами и сообщением вообще связи не вижу. Где ты нашел хоть намек на подобный глупый вывод из моих сообщений? Я тебе америку может открою, но если у уворота больше ловки хотя бы на 300+ чем инты у точника, то можно даже не дергаться, хоть обосрись точку поднимать ничего не выйдет. Исключение маги увороты - там можно пободаться за счет критов и порезов. Так вот если бы у тебя было 2400 лвоки и 70к уворота, то я бы ни копейки не потратил в бою и провел бы его на enter, но у тебя 70к точки и 2400 инты, которые мне вообще по боку - можешь считать, что у тебя их просто нет, потому что в этом бою они ни на что не влияют. Сколько людей тебе еще должны сказать об этом непонятно. Я, пожалуй, эту примитивную вещь повторил в последний раз. Хоть книгу издавай "Бой ГР для чайников"

Richa - Пн 27 Янв, 2020 15:56
Цитируя Tyki Mikk:
понятно, что увидев противника с сильно превосходящим меня каким то параметром

первая секунда боя. тоже самое
потом уже
Цитируя Tyki Mikk:
я посмотрю на остальные важные параметры и решу, а стоит ли вообще сопротивляться и как это делать.

осмотр взятых в бой еликов и свитков у противника
и при осмотре других важных параметров(какие палки елики скушал) смотрю наличие рун(и тем осматрываеш еще шмот ) у противника, далее ранг персонажа, потом знаки какие одеты. еще и на узоры и шст.
потом уже
Цитируя Tyki Mikk:
Тактика противника примерно понятна и исходя из этой логики я подбираю свитки под свою тактику.

Tyki Mikk - Пн 27 Янв, 2020 16:12
Richa, из всего, что ты перечислил, можно потратить время только на просмотр изгонялки. остальное либо сразу видно по параметрами, либо значение на бой окажет не более чем никакое.  особенно важна ступень шст excl
facepalm

Richa - Пн 27 Янв, 2020 16:24
Цитируя Tyki Mikk:
 особенно важна ступень шст

не повериш но ето тоже имеет значение так как есть воины которые не выбрали клас с защитой от магий а моя ступка добовляет 154 урона стихией.
так же как важно есть ли знаки на защиту от магий. у моего знака 460 урона+ школа шст 154 итого 614 урона...
а если есть воины у кого ни шст ни знаки ето очень важную роль играет с равными противниками в долгом бою...

Tyki Mikk - Пн 27 Янв, 2020 16:41
Цитируя Richa:
есть воины у кого ни шст ни знаки ето очень важную роль играет с равными противниками в долгом бою

ты отдупляешь какую ты чушь пишешь? ты думаешь противник со сходными тебе параметрами на 22м не имеет никакой ступени шст? и знак защиты от магии даст сильный буст? условно при разменах на 10к хп, с погрешностью в 3-4к, знак, который понизит урон на 300 за размен зарешает?

мой вопрос был риторическим, это уже факт. biggrin

я тут прекращаю писать, твой случай неизлечим. sad

Хомякадзе - Пн 27 Янв, 2020 16:49
Цитируя Tyki Mikk:
знак, который понизит урон на 300 за размен зарешает?


ну вообще, зарешает, конечно, если смотреть в общем)) Знак+ШСТ помноженный на навык дают вполне приличный прирост и на дистанции в пару десятков раундов неплохо так сэкономят хп. Другой вопрос, что смотреть эти параметры противника абсолютно бессмысленно, так как никакого противодействия это знание не порождает. Что можно сделать если видно, что воин упорот в антимагию? Правильно - поднимать урон. Что делают маги в 95% боев - сразу поднимают уорн и вообще пофигу кто там напротив)) Так что все эти заумные речи, что смотрю на то на это , прикидываю - это все вода. Какая у противника антимагия будет видно по первой же стреле, потому что все равно увидеть все противник не может, например, кудес который дает как знак на 3 из 4 школ, но какие именно неизвестно, да и вообще кроме знака дп нет никакой инфы на какие школы упорот воин.  А параметры противника за секунду  оцениваются комплексно, а не пара параметров, +на вторую секунду смотрим наличие ЗЗГ - все, дальше строится простой вывод можно бодаться или нет.

Igrek111 - Пн 27 Янв, 2020 16:51
Я за любой пересмотр баланса, нытья не уменьшится, но халявное ОУ прекрасно wub

*СТАЛКЕР* - Пн 27 Янв, 2020 22:29
Igrek111, а когда ОУ будут?)

TheLost - Вт 28 Янв, 2020 7:21
Цитируя *СТАЛКЕР*:
а когда ОУ будут?)


Как только порежут магов.

shaman07 - Вт 28 Янв, 2020 20:03
Когда порежут магов?

Tor-Viking - Ср 29 Янв, 2020 7:48
Резать никого уже не будут, будут добавлять специфические расходники. О чем и идет речь тут изначально. ЧТо необходимо пересмотреть цену на свиток изгнания и при зыв бота в бой критическим применением против обычного применения изгнания бота!

Zergas - Ср 29 Янв, 2020 9:51
Tor-Viking, этого никогда не будет, слава богу)

Zergas - Ср 29 Янв, 2020 9:58
Лучше б вообще убрали эти криты у свитков. И силу свитков тоже.
И без них рандома в боях более чем

TheLost - Ср 29 Янв, 2020 10:50
Zergas,
Расходники это вывод серки, какой никакой, не будут его убирать, разве что увеличивать

Zergas - Ср 29 Янв, 2020 11:37
TheLost, я ге говорю, что нужно убирать расходники - с ними интереснее.
Я говорю, что нужно убрать криты и силу свитков. На стоимость расходников это никак не влияет

Zergas - Ср 29 Янв, 2020 11:38
TheLost, сейчас в элитке крит свитка может решить судьбу боя - это неправильно

TheLost - Ср 29 Янв, 2020 11:54
Zergas, Тупанул там выше слегонца.
По критам свитков, админы же порезали вероятность критов уже, не думаю, что еще будут. А вообще если бы были просто свитки 100% срабатывания и 100% силы, то мало, что бы поменялось бы по частоте их применения в боя ИМХО.

Цитируя Zergas:
в элитке крит свитка может решить судьбу боя - это неправильно

Вроде позиция администрации как раз в том, что рэндом быть должен.

Zergas - Ср 29 Янв, 2020 12:09
TheLost, вчера только бой был на ок с кт7: у меня 0 из 3 критов, у него 2 из 3. Такой расклад может быть и в элитке...
Рандом должен быть, но его и так домтаточно в шансах на блок, промах, крит и т.д.

shaman07 - Ср 29 Янв, 2020 13:54
убрать магов ( не придется изгонять и призывать)mad
убрать уворотов, чтоб бои были не 30+ раундов mad

TheLost - Ср 29 Янв, 2020 14:03
Цитируя shaman07:
убрать уворотов, чтоб бои были не 30+ раундов

убрать щитов, чтобы бои не были 30+ раундов..

Оставить аутистоватуинов и порезать ХП в 10 раз, что бы бои проходили БЫСТРО !

Ashkim - Ср 29 Янв, 2020 16:36
Цитируя TheLost:
порезать ХП в 10 раз,

wub

P@uk - Ср 29 Янв, 2020 17:03


Удалено Ср 29 Янв, 2020 22:01 пользователем Furious Fenix

игаш - Чт 14 Окт, 2021 12:09
Разрешите носить свитки призыва и изгнания одновременноexcl  
Свитками давно уже пользуются для изменения получения коэффициента опыта в боюexcl

-mim- - Чт 14 Окт, 2021 12:13
игаш, ни разу не пользовался свитками для изменения получения коэффициента опыта в боюsad

Маским - Вт 19 Окт, 2021 18:39
Цитируя shaman07:
убрать магов ( не придется изгонять и призывать)
убрать уворотов, чтоб бои были не 30+ раундов

есть более интересный вариант
nblink обнулить все достижения и наработки и сослать всех без исключения на 5 уровень в БЗА

Хомякадзе - Ср 20 Окт, 2021 12:46
игаш, и при этом приравнять свитки призыва и изгона к обычным, т.е. максимум 3 юза в совокупности, и тогда 10 раз подумает маг что ему важнее - призыв или ярость накинуть, а воин задумается - тратиться ли на изгон или так забить) Ну и само собой коэфы подгонять под крит свитка нахаляву перестанем

-mim- - Ср 20 Окт, 2021 15:00
Хомякадзе, ну тогда получается и криты свитков убрать надо, не? иначе в чем их смысл

Ифрит - Ср 20 Окт, 2021 15:30
да нормально все со свитками nblink
https://www.ereality.ru/log/#id2491323424/page3

-mim- - Ср 20 Окт, 2021 15:52
Ифрит, cub

игаш - Ср 20 Окт, 2021 16:03
Ифрит, tub

Kvolok - Ср 20 Окт, 2021 16:05
Ифрит, tub

Хомякадзе - Ср 20 Окт, 2021 16:51
-mim-, таки шанс крита есть и на первый юз - исключительно повезло не повезло. Хотя админам с первого дня писали, что криты эти хрень дисбалансная, толку то, что мы говорим)

Бальдр - Ср 20 Окт, 2021 16:52
Давно пора сделать реворк чтобы недоюзанные свитки уничтожались автоматом по желанию игрока, 99% игроков этим воспользуется, я уверен. И, как правильно написали выше, чтобы призывы и изгоны можно было надевать одновременно. Воинам приходится играть в угадайку в каждом бою, а маги всегда  с прикрытой задницей. Мало того, уворотным магам исходя из школы резать шанс на удачный призыв в 2 раза, а то они в любой момент боя могут их подкидывать по факту, пока их просаживаешь по энке, никогда с изгоном не угадаешь.

3 реворка, которые просто напрашиваются изначально.

DU_GALL - Ср 20 Окт, 2021 19:30
Бальдр, та тебе против магоуворота и 20 ботов/изгонялок не помогут)

-mim- - Чт 21 Окт, 2021 1:30
Хомякадзе, ну так я про то - зачем тогда нужны криты на призывах и изгонах, если у них будет ограничение, скажем, в 3 использования? чтобы всегда огрызки оставались бесполезные?)

Хомякадзе - Чт 21 Окт, 2021 9:24
-mim-, если у тебя будет необходимость выбирать заюзать ярость, уворот или призыв, то, что-то мне подсказывает, подряд 3-4 призыва маги юзать перестанут, а значит огрызки таковыми быть перестанут, это все еще будут полноценные свитки на любое количество юзов. Аналогично с изгонами.

-mim- - Чт 21 Окт, 2021 9:26
Хомякадзе, даже после 1-2 юзов, если не случилось крита, свиток становится огрызком. Если ты не забыл, стандартная прочка призывов 2-3, а не 4, как у изгонов)

Тут главная проблема, что если админы возьмутся что-то делать, то просто все испортят почти со 100% вероятностью. Так что ну его нафиг, давайте так оставим, а? :с

Хомякадзе - Чт 21 Окт, 2021 9:35
-mim-, для меня норма призыва 4 как и у изгонов - я их сам делаю, если нужны)))

Цитируя -mim-:
просто все испортят почти со 100% вероятностью. Так что ну его нафиг, давайте так оставим


Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

-mim- - Чт 21 Окт, 2021 9:36
Хомякадзе, я тоже как минимум под элитку делаю себе 4/4, но тут же еще зависит от того, на сколько тебе повезло с бонусами от уровней в книге)

3lodei - Чт 21 Окт, 2021 9:41
Цитируя Хомякадзе:
-mim-, если у тебя будет необходимость выбирать заюзать ярость, уворот или призыв

окей давайте магу бонус на урон как от ярости. и можете только 3 свитка с собой разрешать. у мага урон нулевой без разгона.

-mim- - Чт 21 Окт, 2021 9:45
3lodei, у мага не нулевой урон, если это ФИ с разгоном и мудры и КСа, и максимально вкачаным посохом, а не как у некоторых дурачков (если что это не в твой огород камень, а то может так показаться)

Хомякадзе - Чт 21 Окт, 2021 9:47
3lodei, не хотел бы тебя расстраивать, но, вероятно, нулевой урон - проблема конкретно у тебя, а не у магов как класса)

-mim- - Чт 21 Окт, 2021 9:52
Хомякадзе, на лоулвле как была так и осталась тема с 25 мудры, и КС там тоже довольно спецефично работает как мне кажется изза разниц здоровья/стойки/силы/сокры
И в силу небольшого кол-ва статов относительно, будь я воином 15 лвла, я бы вдрочил себе мудру, чтобы просто ничего не делая резать 35% урона магов по себе

Forgotten Soul - Сб 23 Окт, 2021 16:54
Цитируя -mim-:
будь я воином 15 лвла, я бы вдрочил себе мудру, чтобы просто ничего не делая резать 35% урона магов по себе

И де бы ты статов столько взял, будь ты воином 15ого уровня? Если ты на 21ом бомж, то на 15ом был бы еще хуже. Взять мудру на 15ом можно только с идндивидов, коих ты насобирал аж 3 к 21ому. facepalm  

На 15ом лвле быть магом абсолютно не профитно после правок комплектов и школ. Урона нет от слова совсем.
Одеваешь на воина серные рога и урона больше 1.5 не видать. Я был магом на 15-16 (https://www.ereality.ru/~underattack), только потому что перс был бомжом и банально не хватало ни статов ни навыков чтобы перекинуться в воина. Если бы ступень хаоса к примеру была 7ая, я бы сразу свалил из этого нищего класса.

Правки комплектов вернули положение дел 2008-2010 года, когда чтобы быть магом нужно было быть одетым лучше чем твои одноуровневцы процентов на 20-30. Сейчас магом могут себе позволить быть только ТОПы, что называется без потери качества.

-mim- - Вс 24 Окт, 2021 7:40
Цитируя Forgotten Soul:
коих ты насобирал аж 3 к 21ому.   

давайте поможем Даше посчитать до 4laugh

Главное ты там в демике не нервничай сильно, а то венка на лбу вылезетlaugh

3lodei - Вс 24 Окт, 2021 9:38
Цитируя Forgotten Soul:
На 15ом лвле быть магом абсолютно не профитно после правок комплектов и школ. У

Уровень 10
Воины/маги: 52%
Уровень 11
Воины/маги: 52%
Уровень 12
Воины/маги: 63%
Уровень 13
Воины/маги: 71%
Уровень 14
Воины/маги: 56%
Уровень 15
Воины/маги: 60%
Уровень 16
Воины/маги: 63%
Уровень 17
Воины/маги: 67%
Уровень 18
Воины/маги: 75%
Уровень 19
Воины/маги: 76%
Уровень 20
Воины/маги: 75%
Уровень 21


статичтика говорит обратное

aVlad - Вс 24 Окт, 2021 10:22
3lodei, так ты полную выкладывай с датой и по всем уровням, а так написать любые желаемые цифры можно.

Финансист - Пн 25 Окт, 2021 14:43
Forgotten Soul, facepalm

Страницы: 12