»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

ФРПГ

Страницы: 123

Фэнгар - Чт 29 Ноя, 2018 23:07
Но барьер вокруг города так же быстро восстановился, лишь несколько молний успели попасть внутрь.
Казалось, его питает не просто сила каких-то магов, а нечто куда более могущественное, по силе - вровень с богами.
Один из стражников убежал, бросив тут же алебарду. На ходу он успел крикнуть второму:
- Стой тут, не смей его пускать внутрь! Я помогу потушить пожар!
А второй молча опустил забрало шлема, лучше любых слов сказав Танмиксу, что разговора не будет.
Оставался лишь шаман. Что предпримет он?

Котейка ВЖУХ - Чт 29 Ноя, 2018 23:15
Поглядев на стражника, который опустил забрало, Танмикс лишь усмехнулся и показал тому однозначный жест, проведя пальцем по своей шее.
- Существо, ты не представился! - сказал Танмикс тому, кто сидел на стене. - Почему мои сканеры и анализатор не заметили тебя?

Siverius - Пт 30 Ноя, 2018 8:45
Пугало, которое с интересом глядело на разгоравшийся конфликт - Убивающий ударил по щиту, который притягивал молнии и почти пробил его - внезапно пропало. Спустя некоторое время оно снова стало видимым, но лицевая сторона мешка, что заменял Пугало голову, выражала вселенскую ошарашенность! Снова это зелёный...и его, Пугала, шляпа... Оно проверило наличие последней на голове, шляпа была на месте...пока что...

Пугало развернулось и, став невидимым, пошагало обратно...

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 8:46
Итилей молча призвал свой тотем - жукодракона по имени Зел'Драг. Шаман не терпел особых разговоров и хотел сначала испытать незнакомого ему героя, проверить, сможет ли он выстоять против дыхания Неспящего Зел'Драга.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 9:28
Появился жукодракон с необычным, хитиновым панцирем, ведь предком Зел'Драга был Ануб'Арак. Его небольшой размер(2 метра в длину и метр в высоту) не мешает ему, ведь его дыхание крайне опасно.
Зел'Драг недовольно рыкнул на Итилея, ведь он уже давно его не призывал. После чего жукодракон дыхнул в того дерзкого героя своим знаменитым дыханием Нордскола, которое может заморозить врага.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 9:31
Без особого труда Танмикс телепортировался в сторону, а затем выпустил 3 энергетических снаряда из посоха в сторону жукодракона.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 9:34
sad Зел'Драг зарычал, и Итилей вмешался. Он пригласил на бой духа молний, который, поглотив заряды посоха в себя, усилился и полетел в сторону противника

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 9:37
Увидев нечто, поглотившее заряды его посоха, Танмикс ухмыльнулся. Увидев, что это нечто, которое направилось на него, Танмикс расставил руки в стороны, как бы приглашая противника ударить его.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 9:40
Увидев некий подвох, Итилей попросил духа усилить жукодракона, наделив его аурой молний, что Дух молний и сделал. Зел'Драг взмыл в небо и начал пикировать на наглого и хитрого героя.

-Совесть не спит- - Пт 30 Ноя, 2018 9:42
Керри проснулась первая. Небо только начало светлеть. Рядом лежал По, дрыгал своими копытами и приговаривал "Травка, ням-ням" и Кэсси, которая ворочалась из стороны в сторону.
- Ребят, нам пора двигаться дальше. Нужно найти город и пополнить припасы. - С этими словами она потрепала По по голове и слегка потрясла Ресничку за плечо.
- В той стороне есть город, - девушка показала направление, - Сорбон, довольно большой, там можно пополнить припасы и узнать свежую информацию. Я там как-то выступала. Идём-те, нам часа два идти, если поторопимся.
И с этими словами она стала двигаться по направлению, которое указала.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 9:48
Резко, для своего размера и веса, взмыв вверх, Танмикс занес посох за спину, перехватил его двумя руками и собрав всю силу и энергию, нанес удар сверху по летящему жуку своим посохом.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 9:51
sad    Аура молний приняла на себя удар, но не поглотила полностью удар. Тотем, получив урон, мяукнул, и Итилей отозвал его. Это было знаком того, что герой был достоин зайти в город. Шаман поманил пальцем незнакомца к себе, дабы познакомится и поговорить. Прежде чем поманить, он отправил духа сообщений кому-то в центре города.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 9:58
Танмикс подошел к стене и посмотрел на существо.
- Я Танмикс, фаерон Некрон. Всезнающий. Кто ты, невежда, который нападает не сам, а использует слабых существ?

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 10:06
sad  -  А мое имя и мой статус - Верховный Шаман Итилей. В этом городе много тайн и необычных явлений, которые я изучаю с моим другом - шаман погладил по голове жукодракона, и тот довольно замурчал. - Скоро я сам смогу сражаться и даже сильнее, чем Великие Духи, но это не точно. Чего ты хочешь? -

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 10:08
- Мне нужно пройти в город и найти какого-то мага. Плюс ко всему, у меня есть еще кое-какое дело в этом городе. - ответил тому Танмикс.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 10:13
- Насчет мага я знаю, он находится в центре города, меня туда самого не пускают, у меня связь только с магом обороны города, они меня наняли проверять всех входящих героев. У меня самого в городе есть кое-какое задание. - Итилей сказал Танмиксу.sad

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 10:21
- Ты проверил меня. Что дальше?

Siverius - Пт 30 Ноя, 2018 10:24
Пугало шло размеренным шагом, интереса ради стараясь попадать в свои же следы. Через некоторое время оно дошло до группы существ - Бренчалки, Белой и Розового Мохнатого. Они всё также валялись на земле и просто спали. Пугало стало материальным, сунуло длинный тощий палец в лужу недалеко от себя и, быстро подойдя к Белой, нарисовало той неприличный знак на лбу. Немного отошло и полюбовалось своим творчеством - отлично смотрится!!)

Оно стало нематериальным, отошло ещё немного в сторону и начало рассматривать то место, где был портал. Ткань пространства там была смятой и похожей на старый рваный шрам. Пугало поводило руками в воздухе, но это ничего не дало, портал не открывался... А Пугалу очень было надо туда.

За спиной раздался голос - кто-то из троицы уже проснулся. Сейчас опять будут пробовать заколдовать. Пугало стало невидимым и продолжило шарить руками в пространстве.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 10:24
- Ждем ответа мага, отвечающего за оборону города. Голубь уже почти к нему прилетел.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 10:29
- Пока мы ждем, у меня есть к тебе просьба. Призови своего грозового духа. Я хочу немного попрактиковаться. - с вопросительным взглядом сказал Танмикс, смотря на шамана.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 10:35
sad  Голубь прилетел, прокурлыкал Итилею, что собрание еще не закончилось и через щит могут пройти только люди. - Пока идет собрание, почему бы и нет. - согласился с Танмиксом Итилей и начал призывать Духа молний, но тот показал неприличный жест и скрылся в Астрале. - Не хочет он...- с огорчением произнес шаман.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 10:39
- facepalm Какое же ты слабое существо, шаман. - с огорчением произнес Танмикс и уселся на землю, приказав нанонитам восстановить любые повреждения. Очень скоро ему понадобится вся сила, что у него есть. Так же Танмикс включил анализатор и начал анализировать шамана.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 10:45
Зел'Драк улетел разминать свои крылышки, а Итилей принялся медитировать, начал общаться с духами Астрала и тут его настигает кошмар в виде его бывшей. Шаман чуть не упал со стены.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 10:59
Итилей решил попробовать призвать другого духа, но что-то напутал и пришла суккуба. Итилей удивился, что получилось у него, но суккуба сразу же полетела в сторону Танмикса. Шаман расстроился, его отношения с девушками оставляют желать лучшего.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 11:01
Не обращая внимания на новое существо, которое призвал шаман, Танмикс продолжал сидеть и думать о чем-то своем.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 11:04
sad   Суккуба растроилась и улетела обратно в Демонис. Итилей еще больше расстроился, и решил призвать самого жесткого духа - духа зеркала боли. Дух отозвался на зов и готов получить удар на себя.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 11:11
На этот раз Танмикс не смог игнорировать призванное существо, так как оно показалось ему интересным.
Поднявшись, он трижды ударил посохом о землю и направив на духа, выстрелил одним, но очень сильным зарядом чистой энергии.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 11:15
facepalm Дух, приняв удар, испарился, но заряд, усилившись, устремился обратно в Танмикса. Итилей пока что решил покормить жукодракона бабочками и достал баночку с ними. Зел'Драк подлетел и полностью проглотил банку. Шаман cпросил:"Зел, вкусная банка?" Но тот уже ее проглотил вместе с бабочками и крышкой. У шамана закатил глаза, а тотем уже ждал добавки.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 11:24
Расставив в стороны руки, Танмикс принял возвращенный и многократно усиленный заряд прямо в себя. Заряд вошел в Танмикса в области груди, но не только не повредил ее, но, казалось, Танмикс даже не почувствовал удара. Более того, чистая энергия зарядила все тело Танмикса и восстановила часть нанонитов.
- Спасибо большое, шаман. Ты не такой бесполезный, как показывают мои анализаторы.
Довольный собой и восстановлением, Танмикс как-то по детски улегся на землю, заложил руки за голову и лежал, любуюясь небом.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 11:43
unsure Пока Зел летал и ловил мух, Итилей вспоминал свои давние приключения, когда он еще только закончил обучение в Кругу Шаманов. После того, как он это дело отметил( а сам процесс он не помнил), его духам пришлось 2 дня восстанавливать город Трон. Вспомнил шаман и свои попытки завести отношения с противоположным полом, которые неизменно оканчивались неудачей. Одна даже чуть его не застрелила, лишь прикрытие Зела спасло Итилея от ускоренного попадания в Астрал. Пока он припоминал эти события, к нему подлетел один из призраков кладбища города, который 300 лет назад был казнен. Его вид оставлял желать лучшего - голова, летевшая рядом с телом; белые волосы и заостренные уши.
-Меня зовут Анатолэль.- проговорил призрак.
-Здравствуй.Что такое, Анатол? - спросил его шаман.
-Я знаю одну тайну этого города, которую необходимо разгадать, иначе скоро связь с Астралом на этой планете исчезнет.- ответил ему эльф.
-А зачем ты мне это говоришь? - спрашивает его Итилей.
-Ты единственный шаман здесь. Если Астрал закроется, призраки станут гулять по улицам этого города и пугать людей. - отвечает ему дух умершего.
- А что нужно сделать? - и сразу, как спросил Верховный призрака, тот исчез со словами:"Ты сам поймешь..."

Siverius - Пт 30 Ноя, 2018 12:05
Пассы руками не дали никакого результата, шрам на пространстве постепенно разошёлся. Пугало разочаровано опустило руки. Зелёный коротышка с его шутками!! Пугало ещё проверит, у кого самые смешные шутки. Оно взглянуло на возившихся девушек и пони позади себя. а затем всё также не становясь видимым пошагало обратно к городу. Ответов тут нет, а там они возможно есть.

Пройдя некоторое время оно увидело летающее в небе существо. Существо странно подсвечивалось, Пугало видело таких раньше, когда было цельным. Тогда их вызывали люди, такие существа являлись в дыме и огне под стоны умиравшей в нарисованных на полу каракулях девушки. Те существа тоже светились, предлагали вызвавшим их несметные богатства и вечную жизнь. Пугало очень веселилось, когда появлялось после ухода вызванных существ, и вырезало знаки отрицания на лицах призывателей.

Но это существо было другим, Пугало не чуяло смерти и страданий, существо летало, а не находилось в каракулях на земле... Пугало ускорило шаг и вскоре подошло к воротам. Возле ворот на земле валялся Убивающий, а напротив с той стороны ворот сидело существо и тоже подсвечивалось. Похоже, это оно вызвало то, что летает в небе. Хм...неужели оно убило Убивающего? Пугало подошло к нему и низко наклонившись начало рассматривать лицо Убивающего.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 12:12
- Чего тебе, незримый? - спросил Танмикс, смотря на Пугало, но не встав при этом с земли. У Танмикса было какое-то очень доброе отношение к этому существу, которое он не мог понять. Он чувствовал, что существо не несет для него никакой опасности.
Послышались какие-то голоса. Танмикс резко вскочил и посмотрел в сторону, откуда они были слышны. Снова эта чертова троица. Недолго думая, Танмикс зарядил посох и выстрелил 3 слабых пучка энергии прямо в темноволосую девушку.

Фэнгар - Пт 30 Ноя, 2018 12:15
Вдруг один из порывов ветра прорвался за магический барьер, сбросив шамана со стены.
blink

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 12:24
facepalm - Как больно-то - сказал шаман. - Теперь и мне придется ждать магов, а у меня тайна в городе не открытая. Да и Аластора надо спасать из Астрала. Пора туда отправится самому. - решил Итилей, подозвал к себе Зела и растворился в воздухе. Впереди его ждал Астрал, наверняка Великие Духи недовольны им.

Siverius - Пт 30 Ноя, 2018 12:26
Пугало низко наклонилось и начало рассматривать лицо Увивающего. Убивающий в ответ уставился на Пугало. Живой.
- Чего тебе, незримый, внезапно спросил на понятном Пугалу языке Убивающий. Пугало отшатнулось. Тут никто не говорил на понятном ему языке, способность к языкам у него пропала, после того, как он выполнил свою цель. Внезапно Убивающий резко поднялся и выпустил из своего посоха 3 сгустка энергии в сторону приближавшейся троицы. Хм... Надо сбегать, проверить, заметила ли Белая творчество Пугала у себя на лбу или до сих пор с ним гуляет. Пугало стало видимым и поспешило в троице.

ОлькаЯ - Пт 30 Ноя, 2018 12:40
- Керри,нам действительно нужно попасть в город и не только за припасами...я чувствую ,что нас ждёт там что-то  очень важное и грозное, что мы просто обязаны догнать Танмикса. Но я не уверен,что нас просто так пустят в город. Да и выглядим мы очень так необычно,особенно я. Нам нужна повозка...я буду тащить повозку,а вы можете представиться уличными музыкантами. Но очень важно не попасться на глаза Танмиксу,нам нужно будет обойти его.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 12:46
sad Очнувшись, Великий Шаман понял, что он уже в Астрале. Там, у большого пруда, на него с гневным взглядом смотрят Великие Духи.
-ПОЧЕМУ ТЫ ЗДЕСЬ, А НЕ В КОРОЛЕВСТВЕ СЛЁЗ, ГДЕ ЗАТОЧЕН АЛАСТОР!? - привычным для Итилея рёвом Великие Духи глаголют.
- Так он там? А я то думал...-отвечает им шаман.
-ГДЕ ТВОЙ ТОТЕМ СОВЫ?- спрашивают его они.
-Он на стене, а я упа-а-а-л с нее, он там остался...- запинаясь, отвечает Итилей.
-ОПЯТЬ КОСЯЧИШЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ НРАВИЛСЯ КАРМЕ, ТЫ БЫ БЫЛ УНИЧТОЖЕН ЕЩЕ В КОЛЫБЕЛИ!-опять орут Великие.
-Кто такая Карма?-спрашивает шаманчик духов.
-ИЗЫДИ ПРОЧЬ!-крикнул Великий Дух Огня и отправил дерзкого для него шамана в Королевство Слез.

Фэнгар - Пт 30 Ноя, 2018 13:03
blink
Аластор - измученный, вымотанный, но живой - медленно брёл по бесконечной пустоши.
Наверное, обращаться к шаману-неудачнику было не лучшей идеей...
Как вдруг из портала в нескольких метрах над головой вывалился тот самый шаман...
Пару раз кувыркнувшись в воздухе, он шмякнулся на свою сумку. Оглушительно треснуло...
rolleyes

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 13:13
sad -Походу тотем все же был с собой...-сказал Итилей.
-Аластор, здравствуй, у нас проблемы, мы отсюда не выберемся, я тотем сломал.-

-Совесть не спит- - Пт 30 Ноя, 2018 13:23
- В город пойду только я, не обижайтесь, но я свой мир знаю лучше вас. Если вы не понравитесь инквизиции - они вас убьют. А вы им не понравитесь, ты - сказала девушка обращаясь к Кэсс, - точно не понравишься.
Девушка смотрела на лицо Реснички и не могла сдержать смех.
- Тебе бы умыться. Мужской писюн тебе конечно к лицу - тут она снова не сдержала смеха - но лучше, если ты его смоешь.
На подходе к городу Керри увидела купол, который окружал его целиком и этого, железяку.
Сказала же, что ещё увидимся - успела подумать она, как этот кусок металла запустил в них из своего посоха.
- Не достал, хм... Видимо эти схватки его знатно потрепали.
- Ладно, оставайтесь здесь. Кому чего прикупить в городе, говорите быстренько. Только ничего сверхъестественного. Деньги у меня конечно есть. Но я не прям богата.

Фэнгар - Пт 30 Ноя, 2018 13:29
facepalm
Аластор, молча и устало, лишь закрыл глаза ладонью.
- И ведь знал, на кого ставил... Ну что ж, идём. Надеюсь, я не ошибся с дорогойfacepalm

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 13:30
Увидев, что сгустки не достигли своей цели, Танмикс быстрым шагом двинулся к троице. Его лицо источало ярость и уверенность в том, что он делает. Перейдя с шага на бег, Танмикс рассчитал расстояние телепортации и как только оно стало оптимальным, телепортировался к троице и очутившись в нескольких метрах перед Керри, навел на нее посох и сделал 1 точный выстрел  в девушку из посоха.

-Совесть не спит- - Пт 30 Ноя, 2018 13:57
Неожиданно для всех Танмикс возник из неоткуда в нескольких шагах от Керри. Еще и игрушку свою на неё решил наставить. Но девушка отреагировала быстро и успела вытащить арфу, чтобы прикрыться ей.
Удар из посоха пришелся прям по ней. Керри отъехала на пару метров от куска металла, но не упала. Даже арфа оказалось целой.
- Как же ты меня ДОСТАЛ! - проорала девушка и стала бешено перебирать струны. Если хочешь, чтобы следующий враг разобрал тебя на запчасти - валяй. Я не буду тебе мешать. Мне вообще побоку сдохнешь ты или нет. Но еще раз выстрелишь в меня из этой штуки и я тебе его в задницу затолкаю и постреляю для острых ощущений!!
Девушка со всей злости ударила по струнам. И Железка вошла в землю по самые плечи.
А девушка злобной и быстрой походкой направилась прямо к воротам.
- Ждите с другой стороны города, подальше от этого - крикнула она своей компании напоследок.

Siverius - Пт 30 Ноя, 2018 13:57
Лоб Белой был чистым. Ну и ладно, не очень-то и старалось. Пугало наклонилось и начало рассматривать отбитый рог Розового - с одной стороны прямо на края облома была вмятина, похоже, рог Розовому попросту отбили. Вот уж действительно получить по рогам. Пугало развеселилось и на мгновение материализовавшись щёлкнуло Розовое по носу. После чего снова стало нематериальным и с интересом уставилось на Бренчалку, которая похоже не заметив Пугало что-то бормотала. Внезапно недалеко появился Убивающий и направил свой посох на Бренчалку. Та тут же выставила перед собой своё устройство и выстрел Убивающего пришёлся прямо в него, отбросив небольшую девушку назад. Убивающий стреляет довольно сильно, Пугало это запомнило, но инструмент девушки казался невредимым. Вот только пространство, оно было отчётливо различимо Пугалу, когда тот был нематериален, которое сминал вокруг себя инструмент, исказилось сильнее обычного и пошло волнами.

Бренчалка ударила по струнам своего инструмента и внезапно пространство вокруг него выгнулось дугой, свернулось жгутом и ударило по Убивающему сверху, вогнав того в землю. Пугало подбежало к Убивающему, тот был жив, хоть и тоже не ожидал удара такой мощи. Пугало перевело взгляд на инструмент быстрым шагом удаляющейся девушки - арфа больше не мяла пространство, вместо складок в нём красовалась небольшая трещина, из которой тянуло дымом, серой и болью. Пугало вспомнило этот спектр ощущений. Тысячелетиями оно уже охраняло такую трещину в пространстве... Оттуда может придти тот, кто убьёт всё и вся, тот, чья мощь соизмерима с этой Вселенной... Тот, чьего слугу первоисточник Пугала однажды убил, заплатив за то своей жизнью...

Пугалу была нужна помощь - оно должно было закрыть эту трещину, но сейчас оно было без своего первоисточника. Возможно, Аластор мог бы помочь, раз он такой истовый слуга местного или какого там божка?..

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 14:01
unsure -Хотя нас может вытянуть Зел, он еще там, так что сейчас попробую с ним связаться.-вспомнил Итилей.
После чего шаман сел на свой коврик, который он вытащил, и принялся медитировать.sad

Фэнгар - Пт 30 Ноя, 2018 14:05
Девушка прошла мимо зарытого в землю Танмикса, но так и не заметила в порыве бешенства, как пара широких трещин пересекла наискосок одну из рам.

А далеко-далеко от этого города, в столице, один волшебник поднял голову от бумаг. Он нашёл свой инструмент, похищенный давным-давно наглым вором!

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 14:18
sad Зел откликнулся на зов Итилея, и шаман попал обратно к городу. Красивая полянка, с которой шаман отправился в Астрал, превратилась в поле битвы. Танмикс был в середине, застряв наполовину в земле. Также шаман чувствовал, что за ним наблюдает какая-то непонятная, но вполне дружелюбная сущность. После чего заметил какую-то незнакомую пару девушек, которая игралась с Зелом. Итилей мысленно подозвал питомца, и тот прилетел, лизнул за лапу и посылал мысленные сигналы о том, что скучал по нему. И рядом материализовался Аластор, видимо задержался в астральных путях.

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 14:23
Танмикс перераспределил энергию тела в руки и начал выбираться из земли. Что за сила в этой брянчалке, что даже его она может ударить с такой силой. Странным было еще и то, что как такового удара он не ощутил. Его просто втоптало в землю. Анализаторы молчали. Никакой информации. Это напрягает. Ну ничего, девченка поплатиться за свои бездумные действия.
Нужно срочно чинить посох. А пока он не столь полезен, каковым должен быть. С этой мыслью Танмикс завел посох за спину и приказал нанонитам закрепить его там. Танмикс проверил, чтобы посох не мешал при движениях, развернулся и пошел вновь к воротам.

Фэнгар - Пт 30 Ноя, 2018 15:09
Аластор, отряхнувшись, взглянул на шамана. И вновь закрыл лицо ладонью:
- Мы почти дошли, Итилей! Ну сколько ж можно-то?? Ну да ладно. Идём к магам. Мы должны остановить эту железяку. Видел я, что он собирается делать...
mad

ОлькаЯ - Пт 30 Ноя, 2018 15:18
-Керри,купи мне леденцов,жвачек,яблок,сена,доспехов новых и желательно зачарованных,повод новый, щётку для шерсти - Так бы и перечислял По свой длинный список маленьких желаний ... Пока Керри не вперила в него свой строгий взгляд...
-Хоть яблок купи...Мешок!
По недовольно покосился в сторону Танмикса,он этой ночью узнал одну их общую тайну,которая одновременно их и объединяла,и делала врагами...По помахал руколапаногой Танмиксу , но в ответ получил фейерверк, настолько уже привычный при каждой ихней встречи.
-Вот ведь железяка недружелюбная. Лучше остаться подальше от него,видать он не совсем уж всевластен,раз его тоже не пускают в город.
- Пошли,Кассандра,тут мы с тобой ни чем не поможем.

-Совесть не спит- - Пт 30 Ноя, 2018 15:19
Керри подошла к городу, спокойно миновала купол. И тут стражник к ней обратился:
- Кто такая? Что нужно в городе?
Керри этот голос показался знакомым...
- Крис? Это ты? - вот это встреча, сказала девушка своему знакомому.
- О, Кер, а я тебя сразу и не признал, - сказал парень, поднимая свое забрало, и расплылся в приветливой улыбке.
- Как дела? Как жена? - поинтересовалась музыкантка.
- Всё хорошо. Ты в город надолго? Снова будешь зажигать в том трактире?
- Наверно в этот раз только проездом. А в Гарцующей Пони всё ещё Малыш Джо управляющий?
- Да, этот старикан ещё не растерял своих посетителей.
- Ну что ж, хорошо. Если что - там и свидимся.
И улыбнувшись напоследок стражнику девушка двинулась за стену. Ей нужно было попасть в трактир. Благо он был не так далеко от входа.
Краем глаза она успела заметить, что железка тоже топал сюда.
Надеюсь, нам больше не придётся драться...

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 15:24
Танмикс подошел к воротам и как всегда, ничего хорошего его тут не ждало.
- Существо, где твой товарищ. Почему до сих пор никто не пришел по моему зову? - не скрывая агрессии спросил Танмикс стражника.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 15:24
mad    Итилей и Аластор добрались до ворот и наблюдали веселую битву: Танмикс и неизвестная мне девушка сражались у ворот. Она на бегу играла на арфе, а железка летела и посылала сгустки чистой энергии в нее. Увидав подобное, шаман решил не вмешиваться, так как толку не видел в этом. Зел'Драг улегся и начал смотреть этот бой. Итилей почесал его хитиновый панцирь возле шеи и тот протяжно замурчал. -Кстати, пора найти себе духа-хранителя, давно пора - подумал Великий.

ТвоЯ~ - Пт 30 Ноя, 2018 15:31
- Пошли,Кассандра,тут мы с тобой ни чем не поможем.- смиренно проговорил Розовый пони.
"Зря мы отпустили Керри в город. Один на один с инквизиторами! Как бы беды не случилось. Все таки вместе мы сильнее. Еще этот странный вещий сон.- подумала белая террийка и еще раз потерла измазанный Чучелом лоб. Так ситуацию нельзя было оставлять и она решила предупредить существо о дальнейших действиях.
-Эй ты, соломеннное чудило, еще раз дотронешься до меня со своими проказническими штучками- церемонится не буду. Мне некогда с тобой в игры играть!- нахмурив брови, громко, с эхом, крикнула ему Касандра. В то время, соломенное чудило суетилось рядом с Танмиксом, явно пытаясь что-то сотворить. Железный воин же, убрав за спину своё грозное оружие- посох, отправился к воротам, где сияли молнии.
Сделав попытку докричаться до своего оскорбителя, Касандра оставила ее и сделала вывод, что, раз они отпустили Керри в город одну, нужно хотя бы не допустить, чтобы еще кто-то из союзников выбрал одинокий путь.

ОлькаЯ - Пт 30 Ноя, 2018 15:45
-Надеюсь она вернётся,с грустью подумал По,глядя на уходящую Керри. Он позавидовал той непринуждённой лёгкости,с которой она прошла через ворота города,видимо она знала стражу.
Кассандра что-то кому-то кричала,Но кроме Танмикса он ни кого не видел.
-Кассандра,я тут весь наш недолгий путь наблюдал за разными цифрами и у меня получилась комбинация 2097162 1048576 524288 65536... Есть идеи,что бы это могло значит...

Siverius - Пт 30 Ноя, 2018 15:57
Белая что-то кричала, но Пугало не обратило внимания. Оно рассмотрело у ворот Серебристого и, став невидимым, приближалось к нему. Существо злое и неприятное, но сейчас оно нужно Пугалу. На самом деле Пугало пока ещё не решило, что делать дальше - Серебристый мог отреагировать как угодно, а вспоминая их первую встречу Пугало предполагало худшее. Неплохо было бы Серебристому вырезать язык, но это будет затруднительно. Мимо прошла Бренчалка - ворота её не задержали ни на миг - и, поговорив с одним из существ с палкой (второе куда-то ушло), она двинула вглубь города. Пугало глянуло на существо с палкой. То стояло ровно и что-то бурчало себе под нос. Пугало развернулось стало наблюдать за действиями существ с этой стороны ворот. Раз они стоят тут и не уходят, а даже дерутся. то им что-то нужно тут. Кроме города и стенки с молниями тут ничего вроде бы нет, значит, им нужно в город...

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 16:18
facepalm  Итилей подошел к воротам и попросил стражу впустить его с Алистором внутрь, дабы решить кое-какие проблемы. Стража пропустила шамана, поржав с того, как он недавно нелепо упал со стены. Внутри же шаман увидел одинокую героиню, спешащую в таверну. Он решил с ней познакомится, хотя прекрасно знал, чем это может закончится.

Фэнгар - Пт 30 Ноя, 2018 17:21
Аластор, в третий раз прикрыл глаза ладонью и обратился, покачивая головой, к стражнику, который сменил Криса:
- Алистор... Алистор, Карл! КААААААРЛ!! Итилей, видимо, крепко головой приложился... Ну да ладно. Мы - к магам.
И, увидев попытку протестовать, властно закончил: - И мне плевать на их собрания и дела. Здесь ситуация посерьёзнее.

-Совесть не спит- - Пт 30 Ноя, 2018 17:22
Керри дошла до таверны, долго не раздумывая зашла внутрь и направилась к Трактирщику.
- Малыш Джо, - протянула она и впервые за всё время искренне улыбнулась, - я так рада тебя видеть. Сколько лет сколько зим.
- Керр, какими судьбами? - ответил трактирщик так же радушно, - Никак опять будешь вечерами распевать, да клиентов прибавлять? - на этой фразе трактирщик немного хихикнул, довольный, что смог сострить.
- Да я вижу, у вас тут и так хоть отбавляй. Да и я тут проездом, Джо. У меня тут кое-что случилось... хотела бы забрать у тебя свою сумку.
- Оу, надеюсь ничего серьезного? - насторожился здоровяк и полез под прилавок. Ты ведь не попала ни в какую передрягу? - поинтересовался он у девушки.
- И да, и нет, Джо. Пока сама не знаю. Но сумку лучше заберу. - С этими словами она повесила сумку за спину. - Слуууушай, а ты не знаешь ничего о Ёде?
- Йод? Которым раны смазывают? - вопросительно уставился на девушку Джо
- Забудь, просто устала с дороги. Спасибо, что приберёг мои вещи, дружище.
- Всегда пожалуйста, Кер. Тебе здесь всегда рады.
- До встречи, - крикнула девушка ему уже в дверях, а про себя подумала "надеюсь, что до встречи".
Как только девушка вышла из таверны наткнулась на очень странного типа, который таращился на неё и явно хотел познакомиться. Но пока он этого не сделал, девушка свернула в сторону алхимической лавки. Нужно было кое-что прикупить...

Котейка ВЖУХ - Пт 30 Ноя, 2018 17:36
АЛАСТОР! - громко крикнул Танмикс, смотря на инквизитора. Он надеялся, что хотя бы через этого можно будет наконец что-то решить, а не топтаться у ворот так, будто он какой-то уличный бродяга, которого не хотя пускать в город.

ShamanKing - Пт 30 Ноя, 2018 17:39
sad Поняв, что с ней что-то странное, Итилей решил пойти на кладбище, откуда и прибыл Анатолэль, начать поиски секрета оттуда. Прогуливаясь через улочки, скоро он попал в достаточно злачный район, и в одном из переулков напоролся на 3 неординарного вида людей, смотрящего на шамана, как на жертву.
-Не в тот ты район зашел, бомж.- сказал один из них, доставая короткий каролинг. У его подельников при себе оказались лишь кинжалы. Итилей, увидев подобное, решил не призывать духов или Зела, а потрениоваться в уклонениях от атак, ведь он хотел перейти в статус боевого шамана.
Первые 3 минуты шли неплохо. Шаман уворачивался от всех ударов, противники проклинали его как могли, пока один из них изловчился и попал в руку. Итилей закричал от боли и, призвав духа огня, сжёг их, после чего дух воды излечил его от раны. После этого он продолжил путь и наконец-то добрался до кладбища.

ОлькаЯ - Пт 30 Ноя, 2018 17:44
Ночь.Улица.Фонарь.Аптека...
Я ищу надёжного человека.
Касандра, поможешь мне?
Ты так важна в моей судьбе!
Мне нужно в городок попасть,
Там спрятана моя страсть.
Один не справлюсь я,умру
Не поскачем я больше по лугу.
О,Керри,как я без тебя,
Ты тоже так мне нужна.
Начал завывать По от бессилия...

-Совесть не спит- - Пт 30 Ноя, 2018 18:13
Пока ещё не стемнело, Керри заскочила в лавку алхимика или травника или как их там называют.
- Вечер добрый, господин торговец. - Голос Керри стал мягким и нежным, а выражение лица сделалось добродушным и наивным. - Я бы хотела у вас зелье прикупить и припарок целебных.
- Добрый, милочка, - проговорил в ответ уже не молодой мужчина лет 40-45. - Какое же зелье тебе понадобилось и для каких целей?
- Понимаете, у меня на сарае замок проржавел. Ключ никак не поворачивается. Нет ли у вас чего-то, что помогло бы с ним совладать? - Керри мило похлопала глазками.
- А кувалдой пробовали? - спросил её торговец.
- Если б я могла её поднять... - грустно ответила Керри, - я музыкант, но никак не кузнец.
- Хм.. и то верно. Есть у меня для вас одно зелье. Оно поможет расплавить замок. Но будьте с ним аккуратны - для живых существ оно не опасно, а вот от металла его прячьте.
- Ой, как замечательно, - сказала она и захлопала в ладоши. - Мне пожалуйста два таких, - и увидев недоумевающий взгляд продавца, добавила - Там очень большой замок.
Расплатившись за зелья, Керри прикупила ещё и припарку от ссадин и маленьких царапин. А после двинулась на рынок. Прикупить для По обещанных яблок и ещё всякой мелочи.
После того, как Керри достала всё нужное, она поспешила вернуться к своим товарищам.
- Ну вот и я, - сказала она, когда подошла к По и Кэсс.

ТвоЯ~ - Пт 30 Ноя, 2018 19:07
-Ну вот, сейчас тебя Розовый досмерти залижет! Он тут все ныл и ныл нескончаемо, в ожидании тебя. Даже стихами выл.- пожаловалась кареглазой Касандра. А По с довольным видом завилял боками и, как верная собачонка, побежал обнимать Керри.
-Как твоя вылазка в город? Есть что-то полезное для нас?- с нетерпением сказала террийка и добавила- Я совсем забыла тебя попросить поспрашивать в городе про моего отца- может кто-то что-нибудь знал.
Лицо Касандры вытянулось и стало слегка разочарованным и усталым.
Тем временем, снег над равниной перестал кружиться, а сверкающие молнии над стенами города исчезли. Из виду не терялись лишь металлический воин Танмикс, топчащийся перед вратами в город и витающе, поодаль, вокруг него соломенное чучело.
-Пока ты ходила в город, По выдвинул гипотезу, что все те цифры, которые мы встречали во время своего путешествия как-то взаимосвязаны между собой. Может нам того высокого воина с мечом, Аластора, спросить? (она слышала, как Танмикс громко назвал его имя)- предложила Керри она.

-Совесть не спит- - Пт 30 Ноя, 2018 19:25
- Ох... еще эти цифры... Я о них не думала вообще. Про отца твоего спросить не додумалась. Зато прикупила тебе кое-что. - Девушка достала из сумки красивый черный с вышивкой бисером плащ и протянула его своей спутнице. - Он прикроет твои крылья. Так будет меньше проблем с инквизицией. Я надеюсь на это.
- По, мешок я бы не донесла. Но вот яблоки, как ты просил - Керри протянула ему 5 больших красных яблок.
- Кэсс, ты смогла прочесть мой свиток? Никому из вас странные сны не снятся?

-Совесть не спит- - Пт 30 Ноя, 2018 19:31
- А на счёт Аластора... не знаю, будет ли он с нами разговаривать?..

ОлькаЯ - Пт 30 Ноя, 2018 19:42
- Привет,Керри!- радостно прыгал По. Ты принесла мне яблочки!- По схватил все пять штук и закидал их в укромное место за щеками и облизал лицо Керри.
- Мне приснился сон,да , странный сон...он ведет меня в город, в одно место, которое я не могу описать,но узнаю его,как только приближусь. Там лежит "моя преееелесть"...Бормотал По, пуская слюну...Но прежде чем мы туда попадем,что-то случиться...И тут все случилось...

Siverius - Сб 01 Дек, 2018 0:02
Пугало изнывало от скуки. Вокруг не происходило ровным счётом ничего интересного. Призыватель и Серебристый прошли сквозь ворота и ушли в город. Пугало попыталось было сунуться за ними, но неведомая сила оттолкнула его обратно. Оно собрав все свои силы упорно шло вперёд, почти прошло, но внезапно сопротивление стены возросло многократно и Пугало отшвырнуло назад. Убивающий кричал на существо с палкой. Бренчалка прошла мимо и начала возиться с оставшимися из троицы, что расположились неподалёку. Пугало почти взвыло от бездействия, но вовремя остановилось. Пару минут оно смотрело на небо, а потом опустило голову и взглянуло на Убивающего. В его взгляде было только спокойствие. Убивающий и Серебристый дрались друг с другом, но сейчас Аластор спокойно отреагировал и на Убивающего и на остальных. Убивающий кричит на Серебристого. Вероятно, провоцирует поединок. Пугало немного начало злиться - раньше оно могло общаться на любом языке. Если Серебристый отреагирует, Пугало этим воспользуется. Бренчалка ходит в город, но Пугало с ней пройти не может, она отметается, остальные отметаются, так как вообще не могут пройти в город. Если пропустят Убивающего в город, Пугало пройдёт с ним, если Серебристый выйдет...Пугалу так будет даже проще.... Остался последний момент, который стОило прояснить - мог ли Серебристый видеть Пугало, когда тот невидимый?...

Серебристый проигнорировал Убивающего и направился в город. Убивающий что-то прокричал тому в след. Хм...ругательство или проклятие?
Пугало должно проникнуть в город...

ShamanKing - Сб 01 Дек, 2018 13:13
sad  Итилей, попав на кладбище, услышал голос Анатолэля:
- Зачем приходить сюда? Помоги разобраться магам города с их делами и потом я тебе покажу свой тайник. -
Итилей, проклиная свою тупость, побрел к кузнице, что находилась неподалеку от главной площади...

ТвоЯ~ - Сб 01 Дек, 2018 14:22
-Устроили тут понячьи нежности!- строго фыркнула Касандра- Мне надоело тут, как бедной родственнице, торчать. Необходимо пройти в город и отдохнуть от нашего тяжелого путешествия!
Керри перестала лобзаться с По и, перейдя к делу, протянула террийке бисерный черный плащ.
- Спасибо тебе, Керри, что заботишься о нас!- мгновенно оттаяла Касандра- Что бы мы делали без тебя, два неудачника.
С широкой улыбкой она накинула плащ так, чтобы крылья перестали быть видимыми и добавила- Как думаете, теперь инквизиторы не раскусят меня?

Siverius - Сб 01 Дек, 2018 16:20
Пугало уселось недалеко от ворот и стало ждать. Одушевлённому, висевшему не одну сотню лет на поле, было не сложно подождать ещё немного, тем более, что оно успокоилось. Пугало перевело взгляд на троицу существ. Белая накинула на себя кусок чёрной ткани и теперь выглядело существом с очень большим горбом за спиной. Пугало перевело взгляд на ворота. Вспомнилось, как оно видело похожих существ, они, с огромными горбами, с клюками в руках шли сквозь вьюгу... Белая в накидке напоминала их только лишь отдаленно...Пугало впервые удивилось само себе, но потом припомнило сотни лет, когда оно выполняло свою первоочередную цель... Тогда...там....в мире боли, страха и праха, где царили когда-то 5 королей, что сражались с бездной, но сами стали ею... Где неумирающий, что пришёл забороть бездну, умирал сотни раз... Пугало помахало головой, не время сейчас вспоминать былое. Оно снова, с выражением вселенского ожидания, уставилась на Убивающего.

Фэнгар - Сб 01 Дек, 2018 18:17
Так как собрать даже основную для данного куска квеста четвёрку игроков вместе получится только в понедельник, а ждать лень - на время разборки с/в/возле города просьба всех игроков ходить по очереди. Очерёдность определяется по принципу "кто раньше встал - того и тапки". То есть, к примеру, первым ходит Котейка, затем ждёт реакции всех остальных. Когда все напишут свои действия - снова ходит Котейка. И так по кругу.
Итак...
mad
ИТИЛЕЙ ВИДЕЛ БЕГУЩУЮ КУДА-ТО В ЗАКОУЛКИ ГРУППУ ИЗ МАГОВ И ИНКВИЗИТОРОВ, ВОЗГЛАВЛЯЕМУЮ АЛАСТОРОМ. НО ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА НИМИ НЕ УСПЕЛ...

КАТАКЛИЗМ НЕ МОГ ПРЕОДОЛЕТЬ ЩИТ, НАБРОШЕННЫЙ НА ГОРОД, НО ДАЖЕ ТАКОЙ БАРЬЕР БЫЛ НЕСОВЕРШЕНЕН...
с ТРЕСКОМ ПРЯМО ПОСЕРЕДИНЕ ГОРОД ПЕРЕСЕКЛА ГЛУБОКАЯ ТРЕЩИНА. РАЗДАЛИСЬ ПЕРВЫЕ КРИКИ...
А ЗАТЕМ ПОЛОВИНА ГОРОДА ОСЕЛА, ОТКРЫВАЯ ВЫСОКИЙ ПРОХОД ДЛЯ ВСЕХ, НАХОДЯЩИХСЯ С ТОЙ СТОРОНЫ...
ТУТ ЖЕ ВНУТРЬ ВОРВАЛИСЬ ВИХРИ И МОЛНИИ, РАЗГОРЕЛОСЬ ПЛАМЯ ПОЖАРА, ОТОВСЮДУ ЗВУЧАЛИ КРИКИ УЖАСА.
АЛАСТОР ЖЕ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА МОЛЯЩИХ О ПОМОЩИ, ПРОДОЛЖАЛ ВЕСТИ СВОЮ ГРУППУ КУДА-ТО К КРАЮ ГОРОДА.
ИМ ПОВЕЗЛО - ОНИ УСПЕЛИ НАМНОГО РАНЬШЕ, ЧТО ПОЗВОЛИЛО АЛАСТОРУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ ПОДВЕСКУ ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ. В РАДИУСЕ НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН МЕТРОВ ВО ВСЮ СТОРОНУ РАСКИНУЛСЯ СВЕРКАЮЩИЙ ПОЛОГ...
ЖАЛЬ, У ИНКВИЗИТОРА НЕ БЫЛО НИЧЕГО, ЧТО МОГЛО БЫ СОЗДАТЬ СТОЛЬ ЖЕ МОЩНЫЙ ЩИТ, КАК ТОТ, ЧТО ЗАЩИЩАЛ ГОРОД ДО ЭТОГО МОМЕНТА.
НУ ДА НИЧЕГО. В ЧЕСТНОМ БОЮ, БЕЗ ПОСОХА, БЕЗ АРФЫ И БЕЗ МАГИИ У ИНКВИЗИТОРОВ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПОБЕДИТЬ.
НЕСМОТРЯ ДАЖЕ НА ТО, ЧТО И ИХ СПОСОБНОСТИ В ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ПОДВЕСКИ СИЛЬНО ОГРАНИЧЕНЫ...
mad

-Совесть не спит- - Сб 01 Дек, 2018 18:19
- По!- прокричала Керри, - быстро в город, ищи то, что хотел. Мы за тобой. Мы прикроем, - кричала девушка уже вбегая под купол.

ОлькаЯ - Сб 01 Дек, 2018 18:29
По ,взбодренный таким исходом истории,вскочил на все лапаруконоги,судорожная вспоминая тот дом,который ему нужен. Когда город претерпел такие изменения,сложнее будет найти то место. И ещё враги...без боя мы туда точно не пробьемся.
- Керри,Кассандра,у меня есть рог Стива и свой Сломанный рог,в котором ещё теплится искра магии. Помогите мне соединить эти две вещи.
Когда Керри и Касс прислонился рог Стива,вдруг место соединения заискрилось и начало срастаться.
- Сработало! - закричал По и двинулся в город...

ТвоЯ~ - Сб 01 Дек, 2018 20:26
Стена, отгораживающая город от всех приходящих,  осела и языки пламени ворвались в него поглощая все на своем пути.
Справившись с рогом По и восстановив его магическую силу, наши путешественники рванули вперед, чтобы успеть до того, как все станет полыхающими руинами.
Молниеносно забежав за врата, Касандра увидела, что группа во главе с воином-мечником неслась к окраине поселения, тем самым привлекая дополнительное внимание к себе.
- К ним, нам срочно нужно к ним!- прокричала что есть мочи террийка. Чуйка у нее всегда была отменная, что на удачные для себя ситуации, что и на неудачные. Впрочем, неудачных было больше.
Керри понеслась впереди, упруго размахивая арфой в стороны. По же поспевал позади Касандры.
Понимая, что они немного не успевают за отрядом, Касандра предложила- По, наверное придется лететь. Я сниму свой плащ и уберу в походную сумку. Необходимо ускорится до того, как там появится Танмикс и начнет тащить одеяло на себя.
Желание поскорее открыть тайну этого города и найти ответ на свой сон подгоняло терийку пуще прежнего.

Siverius - Сб 01 Дек, 2018 20:44
Громко вжухнуло и щит с молниями перестал работать - молнии начали бить в город. Оттуда незамедлительно раздались панические крики и разгорелись пожары. Пугало зашло и остановилось. Необходимо было начинать поиски

ShamanKing - Сб 01 Дек, 2018 21:00
sad       И пока Итилей шел в направление кузницы, произошел катаклизм, часть города загорелась от молний прорванного купола. То здание, куда он так стремился, находилось там, и из Астрала раздался смешок Кармы. Наверняка она подстроила подобную вещь.
- Ну ничего - подумал Итилей и вызвал духа поиска, чтобы найти Аластора. Но он не призывался, связь с Астралом после катаклизма была нарушена и остался лишь верный Зел и потерянный тотем совы. Бубен и колотушка остались там, в камере хранения.
- Бывает, буду обходится тем, что есть - сказал вслух Итилей и начал искать Аластора, руководствуясь своей интуицией. Она подсказывала, что тот уже почти добрался до того места, куда бежал. Шаман отправился в ту сторону, куда подсказывала ему его предчувствие.

ShamanKing - Сб 01 Дек, 2018 21:50
Внезапно кто-то дёрнул шамана за штанину. Опустив глаза, он увидел самого кузнеца. Тому оторвало ноги и, если бы их не прижгло (наверняка тем самым синим пламенем), оружейник бы уже склеил ласты от потери крови. Взгляд мастера был мутным. За Великого он ухватился машинально, но внезапно при виде Итилея взор его прояснился и трудяга протянул тому рукоять меча. "Возьми", - сипло и едва слышно сказал кузнец, "Карма насмехалась над тобой, но она же и послала тебе этот оберег. Ты никогда не потеряешь этот клинок, он будет приносить тебе удачу и внимание женщин! Иди и отжарь парочку!!". После этих слов взгляд необычайно стойкого и  мужественного человека потух. Шаман поднял эфес оружия . И что ему делать с ней? Или он должен сперва научиться фехтовать, а остальное дадут потом? Разочаровавшись в своей неудачливой жизни, шаманчик взмахнул рукоятью и внезапно из неё появилось лезвие небесно-голубого цвета. В итоге в руках Итилея оказался бастард. Руны на клинке складывались в слово "Карморубитель" . "Странное название" - подумал Великий и продолжил свой путь к Аластору

Котейка ВЖУХ - Вс 02 Дек, 2018 9:18
Ожидание Танкмикса было вознаграждено. Не так, как он ожидал, но все же теперь он мог пройти в город. Город, который пылал, который был наполнен криками ужаса и боли. Этот хаос был ему на руку.
Танмикс помнил, куда ему нужно. Данные с последнего анализа никуда не делись. Но была одна проблема - это место находилось внутри какой-то сферы. Неужели Аластор снова потрудился? С этими мыслями Танмикс пошел к сфере и он не удивится, если встретит там старых знакомых.

Фэнгар - Вс 02 Дек, 2018 9:34
Аластор, оставив лишь бывалых воинов у дверей нужного ему дома, остальных распределил по зданиям вокруг. Магии нет, но она и не нужна - мало кто сможет просто так выдержать попадание тяжёлого арбалетного болта.
Ну и, может, удаление от основного театра будущего сражения всё же поможет спастись хоть кому-то из его людей.
Сам инквизитор встал во главе охранного отряда.
Аластор понимал, что именно от него сейчас зависит судьба не только этого города, но и всего мира...

-Совесть не спит- - Вс 02 Дек, 2018 10:47
Керри пробиралась сквозь толпу обезумевших людей, сквозь языки пламени, ориентируясь по летящим сверху По и Кэсс.
"Я за вами, торопитесь - думала она - По, главное помни, о чем мы говорили, постарайся успеть до приходи гостей..."
Отстав на приличных несколько десятков метров, девушка заметила, что её спутники стали сбрасывать скорость, значит цель уже близко. Керри добралась до самого обычного жилого района, огляделась - у одного из домов стояли отряд стражников во главе с главным Инквизитором. "Лучший способ показать куда идти - оставить вооруженную охрану - усмехнулась она."
"Так, значит моих он наверняка заметил, надо чтоб оставался хоть какой-то эффект неожиданности" - подумала девушка и, вооружившись камнями, которые валялись под ногами, она медленно и аккуратно подобралась к самому ближнему к месту стычке дому, чтобы было слышно разговоры, но ее не было видно.
"Тут наверняка не только этот отряд, нужно не попадаться в видимость окон этого дома. По... Помни, о чем мы говорили... Сделай все правильно." И девушка стала выжидать.

ОлькаЯ - Вс 02 Дек, 2018 12:08
По, глядя на этот ужас,происходящий вокруг понимал, что стоит перед трудным выбором. Что-то происходит с этим миром и другими мирами, что-то зловещее смотрит на них, ждет реакции, сталкивает их...По, рожденный на воле, в своем хаотичном, но все же доме, всегда поддерживал мир и спокойствие. Да, он был и жаден, и алчен, власть его ,конечно, попортила...Но он ни когда не хотел, чтоб исчезали целые цивилизации, миры...Да,возможно, где-то бы мы и воевали, но не так...это геноцид ... и нужно понять,что именно вызывает эти разрушения. Он должен поговорить с Аластором, должен вразумить всех, снять эту пелену ненависти друг к другу. Возможно получится прийти к миру и уже все вместе мы бы решили, что делать дальше.
По, стоял у сферы...Закрыв глаза, По остановил время на доли секунды,пока есть магия снаружи, он силой мысли послал послание всем своим друзьям и недругам, возможно его мысли не дойдут до Танмикса и Пугала, ведь они другой природы существа..."Остановитесь, задумайтесь...мы не должны воевать, мы должны сплотиться. Иначе кто-то погибнет..." Отправив эти мысли, По вошел в сферу и первое,что он понял - магия, ее тут нет...совсем...У него даже не искрятся подковы, хотя врагов рядом очень много.  И воздух, будто здесь нет его, такая тишина, все звуки боли и отчаяния остались за сферой. Внутри сферы находилось много домов. Чтоб пройти к Аластору, нужно преодолеть несколько улиц . Первое,что сделал По - забежал за ближайший дом быстро и стремительно, выставив свой рог,как копье...
-Надеюсь, я успею с ним поговорить ! - подумал По,скрываясь за домами

ТвоЯ~ - Пн 03 Дек, 2018 8:34
Мчавшись над пылающими безумными улицами, Касандра увидела как По резко сбросил скорость и полетел к магической сфере. Неожиданное чувство пришло к террийке  и она услышала голос в своих мыслях. Это был Розовый пони c просьбой,  объединяющей все желания и стремления союзников-друзей о прекращении военных действий.
-"Поняш, какой ты молодец- борец до последнего!" - восхитилась другом Касандра. Это очень радостно, когда твой друг до последнего стоит стеной и сражается  за добро, дружбу, мир, и не теряет надежду, даже когда она тлеет. А надежда взаправду угасала и тлела, как городские дома, над которыми летела белая путешественница.
- О нет, опять мне невезеееет!- взвыла Касандра, когда поняла, что  за философскими мыслями немного перелетела места остановки друзей. Пришлось совершать посадку прям напротив стражников отряда. А те уже услышали вой террийки и обнажили свои оружия.
" Ну все, мне крышка!" - поняла для себя террийка,но тут увидела в 50 метрах от себя за кирпичной стеной дома мелькнувший взгляд Керри, которая держала в руках булыжник.
Понимая, что единственное спасение для нее либо скорое действие своих друзей, либо взлететь на ближайшую крышу дома,  Касандра сделала сильный размах уставшими от полета крыльями. В тот же миг один из стражи достал из-за пазухи сеть-лассо и совершил мощный взмах рукой.
Кошка словила мышку.

Siverius - Пн 03 Дек, 2018 9:49
Убивающий плавно пришёл в движение и зашагал куда-то вглубь города. Пугало оторвалось от созерцания достопочтенного гражданина, висящего на остриях фигурных элементов на заборе под окнами, откуда вылетали подушки, одежда и азартные крики. Гражданин был ещё жив и видел Пугало. Сложно сказать, о чём он думал при взгляде на долговязую фигуру с полыхающим в глазах алым огнём и безумной усмешкой, но, судя по мольбе в голосе, о чём-то просил. Пугало развернулось и двинуло за Убивающим, а вслед ему полетел лишь отчаянный вопль, завершившийся бульканием и стихающим хрипом.

Убивающий шёл быстро и размеренно, не обращая внимания на происходящее вокруг. Пару раз навстречу ему выбегали небольшие группы людей, но тут же разлетались по сторонам изломанными куклами. Пугало в приподнятом настроении практически танцуя шло впереди, подрыгивая и махая руками при каждом ударе Убивающего.

Внезапно Пугало стало материальным. Оно ошарашенно остановилось и посмотрело на руки. Попыталось стать нематериальным, но ничего не вышло - красный мундир, старые солдатские штаны, соломенная шляпа, серп, пальцы, словно барабанные палочки - всё было материальным и не собиралось становиться иным. Сбоку из переулка выскочил какой-то взъерошенный человек, тащивший на плече отчаянно брыкавшуюся и кричащую девушку, и, наткнувшись на Пугало, упал на мостовую. Увидев, что представляло собой препятствие, он заорал от ужаса, но резкий взмах рукой прервал этот крик, лишив его головы. Откатившаяся в сторону девушка с абсолютно белым лицом и расширившимися донельзя глазами смотрела на Пугало, широко открывая рот, но при этом не издавая ни звука. Кажется, это та девушка, из троицы... плаща не неё не было и за спиной виднелись крылья. Пугало сделало несколько шагов назад и снова стало нематериальным.
От былого веселья Пугала не осталось ровным счётом ничего

ShamanKing - Пн 03 Дек, 2018 11:22
unsure     Итилей вдруг увидел необычный объект, который раньше уже чувствовал, но не мог узреть его воочию. Он представлял собой странное чучело в красном жилете, вооруженное серпом. Шаман решил пообщаться с ним, но понял, что оно враждебно и готовится нанести удар. Итилей приготовил жесткий блок и стал ждать удара. Великий не хотел воевать с потенциальным союзником.

Котейка ВЖУХ - Пн 03 Дек, 2018 11:40
Войдя в контур сферы, Танмикс понял, что его нанониты, анализатор и телепортатор не работают. Изменений Пугала он не заметил, так как он и без того всегда его видел. Недалеко от Пугала стоял тот дерзкий шаман, зачем то приняв боевую стойку. Он правда собрался сражать с пугалом? Странный, странный мертвый шаман.
Вокруг творилась полная неразбериха, которая, все же, не касалась Танмикса. Внутри сферы его интересовало только одно - найти инквизитора. Танмикс уверенным шагом шел по улицам, разглядывая все вокруг и пытаясь увидеть Аластора. Краем глаза он заметил, как связали летающее пищащее существо. Так же он уловил Керри, которая пряталась среди домов. Все они были сейчас ему совсем неинтересны. Они не мешали его цели, а следовательно, ему их трогать незачем.
Выйдя к дому, который был ему нужен, он не удивился, увидев тут отряд охраны, во главе с Аластором. Подойдя ближе, Танмикс показал свои руки, разведя их в стороны, показывая свои невраждебные намерения.
- Приветствую тебя, Аластор. Попроси своих воинов опустить оружие, они меня немного...кхм...напрягают. Я пришел не драки искать. Ты знаешь, что именно охраняешь. И я знаю, что там. У меня для тебя есть предложение. Ты пропускаешь меня туда и не впускаешь более никого из наших общих знакомых. Я забираю то, что там есть и возвращаюсь к тебе. Тебя, конечно, интересует, зачем это ТЕБЕ? Как видишь, в городе полная разруха. И ты, я думаю, догадываешься, что такое же ждет весь ваш мир, а затем и другие миры. Я же, получив желаемое, могу помочь тебе остановить надвигающуюся угрозу. Затем, когда все завершиться - я отдам тебе то, что позаимствую и мы разойдемся в разные миры. Так же обещаю в последующем не стоять у тебя на пути и в целом не привлекать внимания инквизиции. Что скажешь, Аластор? - закончив свою длинную речь, вопросительно взглянул на инквизитора Танмикс.

Фэнгар - Пн 03 Дек, 2018 12:19
Аластор не обратил внимания на пойманную его человеком белокурую девушку. Он сделал это без приказа, даже ВОПРЕКИ приказу Инквизитора, и в дальнейшем ответит.
Но не сейчас.
Аластор видел, как к нему с разных сторон бежали розовый По (а не он ли атаковал его людей первым в прошлый раз?) и уже знакомый ему железный воин.
Инквизитор на краткий миг задумался...
"Эти существа боятся меня. Я видел их истинные лица, их деяния "во благо" - продолжение могильников, а могильники заполнены кровью, что они проливали.
И когда могильники будут окончательно забиты, то все они начнут тонуть... Когда скопившаяся грязь обмана и убийств вспенится им до пояса, все эти "благодетели" посмотрят вверх и возопят:
"Спаси нас!", а я прошепчу: "Нет"."
Его мысли прервал знакомый блеск где-то невдалеке.
Кузнец показывал ему этот меч. Неужели неудачник-шаман снова ввязался в какую-то историю?
Аластор (в который уже раз?) вновь медленно закрыл ладонью глаза...

- Приветствую тебя, Аластор. Попроси своих воинов опустить оружие, они меня немного...кхм...напрягают.
Инквизитор был расслаблен. Он знал, что противник стал намного слабее. И даже без его речей он знал, чего соперник хочет.
Но всё же из уважения к сильному (равному?) он дослушал.
- Нет. - Просто ответил он, даже не пытаясь объяснить. И, обернувшись к добежавшему до его отряда Пони, добавил. - Если и ты пришёл за кристаллом, то и тебе ответ - нет!

Невдалеке над городом взвилось пламя магического взрыва. Аластор улыбнулся.
Значит, эвакуация закончилась. И всё, что осталось - несколько последних шагов.
Обернувшись назад, инквизитор что-то крикнул в тьму прохода.
Словно эхо, голоса внутри повторили его крик, быстро затухая в глубине дома.
А затем купол над городом треснул пополам и с гулким хлопком лопнул на миллиарды осколков.
И сразу за пределами сферы воцарился хаос. Молнии, вьюги, пламя, землетрясения, торнадо...
- Города больше нет. - Закончил Аластор. - Спасать больше нечего. Так что советую спасать себя. Спускайся вниз - Инквизитор указал на один из домов практически на краю действия сферы. - И беги. Там - вход в сеть катакомб. Она выведет тебя из этого ада...

-Совесть не спит- - Пн 03 Дек, 2018 13:03
Когда-то, когда Керри была еще совсем ребенком, ей приходилось также прятаться под подоконниками и выжидать... Иногда это занимало не один час, иногда целые сутки. Но бывали моменты, когда судьба была благосклонна, и момент для удачного воровства подворачивался быстро.
Кусок хлеба, яблоко, куриная ножка... Все что угодно, лишь бы ненадолго затмить чувство голода. Чтобы хоть как-то дожить до следующего дня. Когда ты беспризорник, людям на тебя плевать. Ты для них потенциальный вор и преступник, а может уже и не потенциальный. Но на улицах приходилось тяжко, иногда ты вынужден переступить закон, чтобы выжить.
Ты должен быть ловким, чтобы украсть и остаться незамеченным. Ты должен быть быстрым, чтобы убежать от стражников, если тебя все же заметили. ты должен быть хитрым, чтобы заболтать их до смерти, если тебя поймали. Иначе ты покойник.  
Но каждый раз после украденного, Керри не могла вздохнуть свободно. Её мучила совесть. "Это неправильно" - думала она, "я жить иначе" - твердила она себе.
И она смогла... Она нашла способ легально зарабатывать себе на жизнь. Её голос. Сперва она просто пела. Маленькая девочка, которая трясется от холода и голода, но продолжает свою песню. Люди не могли пройти мимо, не бросив монетки. Сперва просто из жалости, но со временем, когда она смогла вернуть все украденные долги, стала зарабатывать столько, что хватало на еду и одежду, её голос окреп. Стал прекрасен. И теперь уже не жалость толкала людей на подкидывание монет. Далеко не жалость.
Она смогла изменить свою жизнь. Смогла не закончить так, как другие беспризорники. Ей так казалось... Пока однажды, она не услышала зов этой арфы...
Кто бы мог подумать, что именно навыки беспризорника ей сейчас так пригодятся. Может это карма за нарушенное слово?
- Я должна вернуть арфу её владельцу, - чётко решила для себя девушка. - После того, как спасу мир, разумеется. От этой мысли Керри почти было рассмеялась, но вспомнила, что сейчас для этого не место.
Из воспоминаний её выдернул резкий звук. Купол раскололся. Значит...
Керри стала аккуратно пробираться мимо домов ближе к Аластору. Когда она оказалось рядом, то увидела там По и Танмикса. Никто ни с кем пока не дерётся. Значит есть шанс уйти отсюда всем вместе.
- Аластор! - сказала девушка, выходя из-за дома, медленно, чтобы в её действиях никто не почуял угрозы. - Вы разрушили Кристалл? Но почему?

Siverius - Пн 03 Дек, 2018 13:49
Пугало раздосадовано отвернулось от Белой! Патовая ситуация - Серебристый сейчас если не сильнее Пугала, то уж точно к себе его не подпустит, Пугало не может стать невидимым и подойти к Серебристому на достаточно близкое расстояние. Синие глаза! Пугало резко двинуло вперёд пнув по пути какого-то очередного незадачливого разбойника в живот - тот зачем-то заслонялся от Пугала мечом с ярко-синим лезвием и от пинка отлетел на несколько метров, ударился об стену и упал вниз. Пугало было зло, Пугало было в ярости! Оно быстрым шагом пошло в ту сторону, откуда раздавались знакомые голоса. Оно даже не обратило внимания на то, что катаклизм стал гораздо ближе...

ОлькаЯ - Пн 03 Дек, 2018 14:04
По слышал,о чем говорил Танмикс,он повел себя,как настоящий предатель, сделав такое предложение Аластору.Но сейчас больше всего его беспокоило то,что город может вот-вот исчезнуть и все они разом погибнут.
-Аластор, внизу находится сердце этого мира,от которого зависят наши судьбы и судьбы других миров. Объясни,почему мы сейчас стоим и бездействуем в то время,когда другие вокруг умирают,какая твоя роль в этой миссии? Зачем именно нас переместили в этот мир, ведь мы все здесь против воли. Мы не собираемся тебя убивать,мы хотим ответов! Что нам нужно сделать,чтоб спасти все миры? Если ты отдашь Танмиксу камень, то никто тебе не даст гарантию,что он будет тебе помогать,он предал всех нас,предаст и тебя,он думает только о своем мире и о своем Величии...

Фэнгар - Пн 03 Дек, 2018 14:07
Аластор обернулся к пони. В прошлый раз он первым начал сражение. Почему теперь идёт на переговоры?
- Не я перемещал вас сюда. Знаю кто, но это был не я. Что нужно сделать, чтоб спасти миры? - Аластор усмехнулся. - Найти источник всех этих изменений. Камень никогда не попадёт к Танмиксу. Ну а на счёт смерти... Я не боюсь умереть. - Инквизитор поднял щит и указал мечом на По. - А как на счёт тебя?

ТвоЯ~ - Пн 03 Дек, 2018 14:08
Понимая, что ее схватил враг, террийка сделала последний рывок крыльями и мощным толчком направила связующую веревку сети прямиком на оружие другого стражника. Веревка лопнула соприкоснувшись с лезвием и она моментально выбралась из сетей. Но тут на нее накинулся другой стражник и мощным толчком взвалил себе на плечо и уволок в подворотню. Касандра не ожидала такого поворота событий и, сбившись с толку, начала, что есть мочи, звать на помощь. Стражник пробежал квартал вместе с ней и , споткнувшись, упал на мостовую. Он столкнулся с тем самым Пугалом, которого Касандра видела около обвалившегося тоннеля. Тряпичный сумасшедший лихо чиркнул серпом голову ее обидчика и с негодованием пропал из поля зрения.
Касандру очень насмешило поведение осерчавшего долговязого чучела в нелепой соломенной шляпе, она припомнила, как оно рисовало ей на лбу всякие непристойности и пшикнула вслед. Рядом она увидела странного человека с забытыми древнешаманскими знаками по всему телу. Такие она не раз видела в заумных книжках, который вытаскивала с верхних стеллажей домашней библиотеки отца и читала вместо скучной школьной программы. Судя по всему, шаман был очень сильный и знающий. Белая путешественница не промедлила с тем, чтобы узнать его поближе.
-Привет, Я Касандра, белая терийка с планеты Террия. Я странствую на своем космическом корабле около 40 лет между планетами и галактиками в поисках отца, который пропал во время Великой Экспансии нашей планеты!-выжидающе представилась она- А кто вы? Судя по вашим рисункам на теле вы шаман какого-то древнего рода?- хоть она много читала, память у нее была девичьей. Невольно нахмурившись, она пыталась вспомнить, какой же рода был шаман.

Котейка ВЖУХ - Пн 03 Дек, 2018 14:15
- Хватит!!! - Танмикс с криком шагнул вперед. - Ты, жалкий недобог, обвиняешь меня в клевете и предательстве, сам желая заполучить кристалл и более того, пополняя свои силы, вытягивая энергию планеты. Когда я разберусь с тем, что творится здесь - я найду тебя и сотру из всех реальностей, жалкое дерзкое существо.
Затем Танмикс развернулся к Аластору.
- Аластор. Раз ты не хочешь отдать камень мирно, давай решим это битвой. Только ты и я. Ты убережешь своих воинов. Я не потрачу свое время. Прямо здесь и сейчас. До смерти противника либо признания поражения. Твой ответ?

Фэнгар - Пн 03 Дек, 2018 14:18
mad Аластор медленно поднял меч вверх, будто призывая кого-то.
- Мы все мертвы, Танмикс. Ты этого ещё не понял? - Инквизитор усмехнулся. Печально... - Камень не попадёт ни к тебе, ни к этому... недобогу... Хочешь драки? Ну что ж... в любом случае - жить нам всем осталось не так долго.
А если кристалл попадёт к тебе - и того меньше...

Котейка ВЖУХ - Пн 03 Дек, 2018 14:20
Довольный ответом, Танмикс резким прыжком достиг Аластора и нанес прямой выпад ногой прямо в грудь противнику.

Siverius - Пн 03 Дек, 2018 14:26
Пугало вышло на достаточно широкую улицу и увидело и Убивающего, и Серебристого. Судя по движениям они готовились к схватке. Похоже на дуэль. Пусть Убивающий сам справляется. Вокруг была ещё толпа одетых похоже на Серебристого людей, они заметили Пугало и направили оружие в его сторону, однако никто не делал пока угрожающих движений.

Фэнгар - Пн 03 Дек, 2018 14:27
Аластор резко опустил меч вниз.
Со всех сторон вдруг зажужжало от спускаемых арбалетов.
В Танмикса полетели десятки тяжёлых металлических болтов.
Сам же Инквизитор, усмехнувшись, подставил под удар щит. Если под Танмиксом не крошится мостовая - наверняка он не такой тяжёлый...
Но Аластор ошибся. Удар некрона выбил щит из его рук, отбросив самого воина к стене охраняемого им дома.
Инквизитор резко выдохнул. Сплюнув кровь, вновь поднял взгляд на Танмикса. Ну что ж... Больше он его не будет недооценивать.
sad

Siverius - Пн 03 Дек, 2018 14:33
Внезапно в дуэль вмешались стоящие вокруг люди! Выстрелив из арбалетов они тут же споро начали натягивать их обратно. Пугало бросилось к ближайшему и выбросило вперёд руку с серпом. Сзади прогудевший болт прошил Пугало насквозь и на треть выйдя с другой стороны человека застрял в нём, отбросив того на спину. Пугало тут же рвануло к следующему, но уже не по прямой, а прыжками из стороны в сторону

ОлькаЯ - Пн 03 Дек, 2018 14:34
По понял,что действовать надо быстро и рванулся в сторону Танмикса,метя в то место,где присоединялась рука. Он понимал,что это единственный выход,Танмикс выбрал свою сторону,он угрожает всему роду Пони, теперь выбрет и По. Мощным прыжком По нацелился в плечо Танмикса,когда тот прыгнул к Аластору.
-Керри, давай,помогай!- крикнул По.

Siverius - Пн 03 Дек, 2018 14:39
Взмах серпом, минус один пособник Серебристого, второй взмах, ещё один падает отдельно от головы. Люди бросают арбалеты, сверху с гулким жужжанием пролетает очередной болт, попадая прямиком в открытое забрало только что отрезанной головы человека. Арбалеты на земле, мечи уже наполовину вылетели из ножен, взмах серпа и в сторону отлетает рука, с шипением въезжает обратно в ножны так и не успевший покинуть их меч. Человек не издаёт ни звука, левой рукой хватается за что-то за спиной, Пугало отпрыгивает в сторону и миом пролетает ещё один болт, выбивает искры из камня мостовой, разворот, парирование серпом меча, Пугалу силы хватает отвести его в сторону, оно хватает человека за голову и, ударив ногой тому в грудь, ломает ему шею. Сзади на Пугало падает что-ТО тяжелое, подминая его под себя, Пугало падает на четвереньки. Сзади наваливается ещё какая-то тяжесть, но по инерции сбивает первую и приподнявшее голову Пугало видит, как через него пролетают два человека в броне. Они падают совсем недалеко, Пугало хватает одного из них за ногу и резким рывком выдёргивает себя из-под уже ощущающейся тяжести третьего падающего не него человека, рывок в сторону и в мостовую в то место, где была рука с серпом вонзается меч. Пугало уже не обращая внимание на тех, кто остался сзади бежит в сторону Убивающего с Серебристым.

ТвоЯ~ - Пн 03 Дек, 2018 15:10
.....

ShamanKing - Пн 03 Дек, 2018 15:49
sad       Проснулся Итилей в очень светлом месте. Рядом стояла она, та самая, которая уже долгое время издевалась над бедным шаманчиком - великая и могущественная Карма. Белоснежные волосы доходили почти до  талии, а небесно-голубые глаза жадно пожирали Великого.
Здравствуй, Итилей: голос божества великолепен -Скоро ты и твои бубен и колотушка вернутся обратно, в эпицентр событий. Просто я хотела сказать кое-что: страдания скоро прекратятся и ты попадешь ко мне. Карма хищно облизнулась. Отправляйся туда, тебя уже ждут новые трудности. После этих слов богиня прошептала несколько слов, сделала короткий пас руками. Шамана ослепил яркий свет и тот закрыл глаза, а когда открыл, то очнулся у стены, в которую впечатало его тушку. Встав и отряхнувшись от пыли, Великий побежал в сторону центра сферы и скоро увидел Аластора и битву вокруг него. Танмикс пытался атаковать его, а другие пытались помешать, сам инквизитор уже лежал

-Совесть не спит- - Пн 03 Дек, 2018 15:57
"Чёрт, боя избежать так и не получилось. А я - дура, раскрылась раньше времени. Наивная балда." - Подумала про себя Керри.
Увидев, прыжок Танмикса к Аластору, девушка ринулась вперед в попытках сделать что-то, правда что, она еще сама не придумала. Но тут По начал атаковать Железку, и Керри знала, что ему может в этом пригодиться. Она выхватила две склянки на бегу и зашвырнула одну в Фаерона в его тело, в вторую - пока оставила при себе. "Первая должна будет его слегка замедлить, это даст время для По, а вторая... - может будет еще удобный случай," - успело мелькнуть в ее голове.

Котейка ВЖУХ - Пн 03 Дек, 2018 17:59
Сразу после удара, Танмикс хотел было, только коснувшись земли,  в рывке достать щит Аластора, но многие решили нарушить его планы. Еще до приземления в голову Танмиксу ударило несколько арбалетных болтов. Они не причинили вреда, но здорово дезориентировали . Мгновение позже что-то очень ощутимо ударило в плечо. Уже отлетая от удара, Танмикс заметил ненавистное розовое существо. В довершении всему в грудь ударила какая-то склянка. Она разбилась и окатила грудь некой жидкостью, которая в тот же момент зашипела, придя в реакцию с телом и оставила на нем неглубокие, но заметные повреждения, которые, впрочем, не доставляли никаких неудобств.
Танмикс в ярости поднялся и посмотрел на своих врагов. Почему эти двое встали на защиту Аластора? Они же постоянно плелись за ним, но в последний момент переметнулись на сторону инквизитора. Ну что же. Они выбрали свой путь. В один большой прыжок он достиг По и нацеленным ударом ударил кулаком именно в то место, где у него "красовался" рог.

-Совесть не спит- - Пн 03 Дек, 2018 18:07
"Моя склянка сработала" - успела было порадоваться Керр, но тут Танмикс снова решил атаковать По... Придется запустить еще одну. "Я должна попасть, иначе все пропало". И девушка швырнула в рану, которую уже успел оставить Коняшка. "Надеюсь, это нанесет хоть какой-то ощутимый вред по Железке, и желательно до того, как он ударит По..."

ShamanKing - Пн 03 Дек, 2018 18:25
sad   Танмикс атаковал милую коняшку с рогом. Итилей не мог этому дать случится, поэтому он бросился наперерез Железнику со своим Карморубителем.

ОлькаЯ - Пн 03 Дек, 2018 19:10
По видел,как Танмикс замахнулся своим кулачищем ему в лоб, он понимал, что удар будет очень сильным и только чудо могло помочь ему выжить в этой хватке...и чудо произошло!
-Керри, зайка моя! Чтобы я без тебя делал, склянка достигла своей цели.
Удар...Кулак был прочен,но уже не на столько точен, как хотелось бы Танмиксу. Рог от удара вырвало с корнем, но дальше кулак прошел вскользь и практически сорвал кожу на морде По, оставив глубокие кровавые раны и висящую кожу. Боль пронизала сознание По и того мотнуло в сторону Аластора. Глаза По заливала кровь и он не понимал,что происходило дальше, он просто быстро заполз за Аластора в надежде найти спасение у того, чью сторону они выбрали

ShamanKing - Пн 03 Дек, 2018 19:36
sad  Но Шаман не успел защитить бедную коняшку - она уже пострадала от Железки. И Итилей решил атаковать Танмикса. Он побежал в сторону железной разбушевавшейся коробки, размахнувшись мечом и нанес ему удар уколом в спинку.

Котейка ВЖУХ - Пн 03 Дек, 2018 20:20
Резко развернувшись от неприятного укола в спину, Танмикс утащил за собой шамана, который не успел достать меч из спины и, то ли от страха, то ли от отчаяния, не отпускал рукоять. Резким движением Танмикс завел руку за спину, выхватил оттуда Шамана и швырнул в ближайший дом. Достав меч из спины, он с интересом осмотрел его, удивившись тому, как легко он пронзил его тело. Отбросив его подальше, он посмотрел перед собой.
Два противника из четырех основных (инквизиция пока не считается) были на время нейтрализованы. Оставись Аластор и Керри. Танмикс уверенными шагами направился к Керри, которая должна была поплатиться за то, что бросает в него какими-то склянками с жидкостью, разъедающей его тело.

Siverius - Пн 03 Дек, 2018 20:32
Розовое Мохнатое опередило Пугало и с разбегу воткнулось Убивающему в спину, после чего отпрыгнуло в сторону. Убивающий не остался в долгу и ударом кулака отправил Розовое в полёт к Серебристому. В довесок ко всему произошедшему к Убивающему подбежал тот разбойник, которого Пугало пинало в какому-то переулке по пути сюда, и уколол Убивающего синим мечом в спину.

И всё это в окантовке из красного тумана. Пугало чуяло ту бездну, что раскрывалась внутри него. Оттуда были слышны речи, знакомые до боли. Пугало было уже в прыжке в сторону Убивающего, когда это всё происходило, потому оно промахнулось мимо него и циркулярной пилой влетело в толпу вытащивших, но успевших замахнуться ими, людей. В стороны полетели отрезанные конечности, брызги крови, кажется, кто-то даже закричал в ужасе.

Спустя пару десятков секунд из этого клубка вылетает Пугало, его глаза горят алым огнём, улыбка выражает такое безумство и кровожадность, что некоторые люди с арбалетами в домах во внезапно накатившей панической атаке отшатнулись от окон, спустив курки арбалетов. Пугало было в ног до головы покрыто кровью, кровь уже даже не впитывалась, она симметричными пятнами гуляла по лицу Пугала - красивая бабочка превратилась в красивый цветок, который сменился облаком, после чего хаотичное движение пятен крови на Лице Пугало начало сменяться со всё более возрастающей скоростью.

Пугало резко развернулось в сторону Серебристого, в той стороне была видна и Бренчалка. Мимо пролетел парень, что колол Убивающего мечом в спину. Пугало глубоко присело и резко выпрямив ноги отправило своё тело в полёт через голову Убивающего в сторону Серебристого

-Совесть не спит- - Пн 03 Дек, 2018 20:33
- По!- проорала Керри, когда удар Танмикса все-таки настиг цели. Благо Коняшка был еще на ногах (копытах, руках, что там у него?) и смог спрятаться за Аластором.
Воспользовавшись моментом пока Танмикс был отвлечен тем самым парнишкой, который таращился на Керри на улицах города (надеюсь он выживет после того, как прилетел в стенку дома), девушка кинулась к своему спутнику.
И также оказалось за спиной у Инквизитора.

Фэнгар - Пн 03 Дек, 2018 21:07
mad  mad  
Аластор поднялся на ноги как раз к моменту, когда с надрывным треском сломался рог Пони.
Розовое существо, подвывая, ринулось за спину Инквизитора. Тот решил не мешать - спасибо ему за помощь. Если повезёт - теперь и он сможет помочь и защитить лошадь.
Где-то за Танмиксом крошило его людей... знакомое существо! Не его ли он прогнал с поля боя в прошлый раз боевым кличем?
Жаль, на этот раз тот же приём не сработает. В сфере нет ни магии, ни силы веры, ни богов.
Зашипело... Девушка с арфой, швырнув в Железяку вторую банку, рванула вслед за лошадью. Зачем?..
Аластор вытащил откуда-то из-за пояса небольшой нож. В его мире говорят, что сила этого ножа куда как больше силы веры Инквизиторов в этом мире.
Конечно, это не сопоставимо с мощью большинства его артефактов, но хоть что-то.
Танмикс отшвырнул шамана. С гулким ударом он ударился о стену и с тоскливым, продолжительным стоном его тело медленно сползло по каменной кладке.
Эх, Итилей-Итилей... Инквизиция слишком быстро теряет своих людей.
Железяка вдруг взмахнул рукой, будто она онемела... И ничего не произошло. Видимо, трюк барда, в чём бы он ни заключался, сработал. Это хорошо.
Аластор бросился в сторону Танмикса, как вдруг тёмным силуэтом над головой робота (если это был робот) пронёсся тот, кто кромсал его людей.
Блеснул серп. Аластор заблокировал удар и, пнув куда-то, где должно было располагаться сердце существа (хоть он и не был особо уверен, что существо вообще было живым), бросил нож в центр тела Танмикса...

А тем временем из рюкзака Кесс выпал уже знакомый камень, где горело ярко-алым: 16384.
По, замутнённым взглядом, всё же уловил движение внутри дома. Ему показалось, что там собирается толпа в рясах магов. Но что они могут против Танмикса? А если ничего - то зачем вообще они вышли?
Да и не показалось ли ему? Ведь тени почти сразу пропали где-то в тени прохода...

ТвоЯ~ - Пн 03 Дек, 2018 21:21
"Я не могу больше бездействовать и смотреть как убивают моих друзей!"- подумала Касандра. Мимолетная слабинка улетучилась.
Оценив ситуации, она поняла, что эпицентр всего кровавого месива находился рядом с Аластором. Немного подпрыгнув и размявшись, Касандра мгновенно вспомнила уроки вольной борьбы, которые проводились в школе в теперь уже канувшей в лету Террии. Она мощно оттолкнулась с присяда и закрутилась с помощью крыльев быстрой торпедой по направлению к летящему так же быстро Пугалу. Врезавшись прямиков в его туловище, она отлетела в сторону метров на 30, прокатывая колено по мостовой. Боли совсем не чувствовалось, а когда она увидела, что Пугало отнесло от удара в окно первого этажа и зацепило за разбитые стекла рубахой- Касандра и вовсе обрадовалась.
"Недаром меня так гоняли на тренировках."- с улыбкой вспомнила она юношеские времена, растирая окровавленное колено. Она оттолкнулась другой ногой от дороги и взмыла наверх.
-По! Прости меня, что я была так слаба и позволила тебя покалечить!- прокричала она что есть мочи и торпедой устремилась на Танмикса, который уже снес своей рукой Ителея. Цель ее была конечность- и она врезалась с металлическим треском в его напряженную руку, оставив на ней глубокое повреждение. Жидкость, которую Керри дважды запулила в Танмикса ,затекла под броню в месте повреждения.
Самой же Касандре не слабо досталось - она вывихнула локоть на левой руке, что сделало ее руку похожей на тряпичную куклу.
-ААА , моя рукааа, я не чувствую ее!!- взвыла террийка, поддерживая неработающую руку другой рукой.
А тем временем из рюкзака Кесс выпал уже знакомый камень, где горело ярко-алым: 16384.

Siverius - Пн 03 Дек, 2018 21:34
Этот прыжок Пугалу не удался - сперва его подбросил ударом Серебристый, затем что-то врезалось в него на лету. Пугало сменив траекторию влетело в окно первого этажа дома, где до того лежал Серебристый. В снаряд, что последним врезался  в Пугало, воткнулся серп. Пугало крепко держало серп и потому тот остался у него в руках. Снаряд полетел дальше, уроныв на мостовую только две капли чёрной крови.

Котейка ВЖУХ - Пн 03 Дек, 2018 21:47
Кинжал вонзился ровно в центр груди, где некогда красовался герб династии Танмикса. Теперь же там красовалась выжженная металлическая плоть, черт бы побрал ту жидкость. Не обращая внимания на кинжал в груди, Танмикс осмотрел свою левую руку. Жидкость, которая прожигала его тело, попала аккурат на крепление левой руки с плечом, отчего та перестала функционировать. Двигаясь в сторону Аластора, за которым прятались По и Керри, Танмикс с довольной улыбкой на лице и удивлению тех, кто еще мог соображать и видеть, что происходит, схватил ладонью правой руки левую руку (как будто поздоровался сам с собой) и с силой рванул ее вниз, оторвав от плеча. Проверив, крепко ли правая рука держит оторванную левую, Танмикс прыжком взмыл вверх и со всей силой и ненавистью к Аластору, обрушил на него удар оторванной конечностью.

ОлькаЯ - Пн 03 Дек, 2018 21:58
Сквозь пелену боли и крови По видел, как на Танмикса напали и другие его друзья и еще совсем незнакомые существа. Конечно вариант смерти был не так уж и страшен, ведь смерть-это освобождение от боли и того,что ждет их еще впереди. Но он не хотел подводить товарищей,которые так отважно бились за него. По,собравшись силами, ведь лапаруконоги были у него в целости и сохранности, предложил Керри уходить с места битвы и попытаться прихватить всех их сторонников. Пока Танмикс что-то там отрывал у себя и замахивался на Аластора, Керри схватила По за спинные пластины и они рванули вдоль дома, подальше от Танмикса и Аластора, туда, где лежал без сознания шаман и Кассандра. По зубами схватил его за одежду и осторожно бросил за спину, а Керри помогла Касси забраться на спину По. По обежал позади дома и рванулся к дому на краю сферы,куда указал Аластор и они все вместе спустились в катакомбы подальше от разрушающегося города...Аминь.

-Совесть не спит- - Пн 03 Дек, 2018 22:14
- Конечно, По. Я и сама хотела предложить, - сказала Керри и села на коняшку верхом. Пробираясь к заветному дому они подобрали своих товарищей, которые лежали без сознания.
"Какой же По стойкий" - подумала про себя бард - "После таких ран он еще в силах нести нас всех у себя на спине." Девушка стала осматривать поняшку, крепко ему досталось однако, на его лицо (мордочку) было и вовсе страшно смотреть. Но тут её взгляд привлекло что-то другое...
- По! - воскликнула Керр. - Твои подковы! Они снова светятся! Мы вышли за пределы этой сферы. Магия снова с нами. Нужно скорее выбираться из этих катакомб и привести в чувства этого парня. Может он сможет подлатать тебя и Ресничку.
"Жаль Аластор не с нами сейчас... и что-то мне подсказывает, что мы больше не увидимся", со вселенской печалью подумала Керр... И стало мысленно молиться за него.

ShamanKing - Пн 03 Дек, 2018 23:57
sad   Очнулся Итилей на мягкой спине той лошадки, которою он рванулся спасать. Голову пронзала острая боль, но важно было другое. Важно было то, что связь с Астралом наладилась. Шаман оценил ситуацию и достал бубен и колотушку для призыва духов лечения для всей группы. То, что они могут его послать, он прекрасно понимал, но все же попытаться стоило хотя бы ради прекрасной девушки, которая была сильно ранена и скоро может отправится в Астрал или же нет. Что же насчет задания эльфа, то скорее всего секрет исчез вместе со всем городом.
Парочка духов слабого лечения отозвались на зов Великого, хотя он призывал духов посильнее. Он сразу всех направил на лечение самого пострадавшего члена группы. Может быть, он и не смог  вылечить всех, но кровотечение было остановлено, и Итилей принялся накладывать бинты. Великий учил и обычные способы вречевания, так как духи отзывались на его зов достаточно редко. Ведь он знал одну из заповедей шаманов, хоть которая и  не совсем была ему понятна:
Ты шаман, ты лишь саппорт для своих друзей, но они без тебя погибнут быстро. А запутанные катакомбы все не кончались...Где же Аластор, что с ним?:спрашивал себя Итилей и понимал, что тот может и спастись из этой передряги.

Siverius - Вт 04 Дек, 2018 0:00
Пугало выбралось из-под осколков мебели. Сегодня все прямо донельзя меткие, просчитывают любые траектории, даже случайным образом изменяемые.  Пугало перешагнуло через подоконник на котором висели обрывки его мундира. Убивающий бил своей оторванной рукой Серебристого.

Фэнгар - Вт 04 Дек, 2018 0:24
Аластор не был ни богом, ни невероятным математиком, чтоб точно просчитать все возможные траектории полёта руки Танмикса.
Он был Инквизитором, без львиной доли артефактов. Он не мог увернуться, не мог заблокировать, не мог ничего.
Кроме...
Аластор, присев, вытянул вверх клинок.
Раздался хруст ломаемых костей, на грязную мостовую брызнуло красным. Меч Аластора насквозь прошил шею Железяки...
Некогда живое существо в белоснежном, по-прежнему целом, доспехе, рухнуло ничком. Лишь несколько пальцев слабо подёргивались в предсмертных конвульсиях. А потухший взгляд Инквизитора с сожалением улавливал последние моменты его очень долгой жизни: из дома, с поднятыми вверх руками, выходили маги.
И у первого в руках горел ярко-алым кристалл...
Предатели...
И глупцы...
sad  
А сфера уже сузилась до пары десятков метров. И медленно продолжала угасать...

ОлькаЯ - Вт 04 Дек, 2018 6:20
По мчался и мчался,видя только бесконечную стену катакомб. Он даже не сразу заметил,что они выбежали на поверхность далеко от пылающего города. Сначала он понял,что боль на морде стала стихать. Но он был так измотан поединком,тем,что тащил на себе своих друзей...поэтому ему сейчас как ни когда нужно врачевание и просто...сон. По осторожно лег на живот ,закрывая глаза он успел произнести,выплевыыая 3 больших яблока на землю:
- Мне надо немного поспать, а вы поешьте, только сполосните,я из немного обслюнявил...- промолвил По и провалился во тьму...
СОН. Как и предыдущие разы ему снился страшный сон,других на этой планете,видимо,сниться не может. Сначала он был счастлив,увидев родные луга и знакомые расцветки его собратьев Пони...он мчался к ним навстречу,но в следующую секунду все изменилось...Он ступал не по траве,а по пеплу. Вокруг был лишь дым и развалины,но самое страшно - вокруг было много истлевших тел его братьев и сестер,было нечем дышать. Тогда По рванул на невысокую скалу,чтоб набраться чистого воздуха. Когда он забрался повыше,то увидел...Тлен...он везде...они все погибли, ему некуда возвращаться...И,наверное, в первые жизни, он даже не знал,что умеет это делать,
...По заплакал...

Котейка ВЖУХ - Вт 04 Дек, 2018 8:01
Танмикс просто стоял. Его тело было похоже на манекен для тренировок. Искореженное, помятое, с торчащим оружием из шеи и груди. Он достал нож из груди и отшвырнул его в сторону. Достав меч из шеи, он некоторое время смотрел на него. Этот меч смог поглотить удар посоха неимоверной силы. Но сейчас он не смог даже просто отвести либо остановить удар.
Аластор. Его было жаль. Хотя Танмикс и не мог испытывать чувство жалости, ему действительно не хотелось убивать Великого Инквизитора. Но он стоял у него на пути и выбора не было. Или ты его, или он тебя.
Из дома, с поднятыми вверх руками, выходили маги. И у первого в руках горел ярко-алым кристалл. Кристалл, который был нужен Танмиксу. Из-за которого тот убил Аластора и, вероятно, покалечил своих знакомых. Развернувшись, Фаерон подошел к магам и вытянул правую руку вперед. Маги были бы глупцами, если бы решили сражаться за право обладания кристаллом. И они это понимали. Выстроившись в полукруг  и оставив того мага, который держал кристалл, они остановились. Маг в центре подошел к Танмиксу, наклонился вложил в его руку кристалл.
- Кто-то из вас знает, что творится с этим и, вероятно, другими мирами. - Танмикс вопросительно посмотрел на мага в центре. - Пока вы не начали говорить, хочу выразить благодарность вашему благоразумию. Так же прошу отвечать быстро и без долгих красивых речей.
Да, он торопился. И не потому, что ему хотелось быстрее использовать силу кристалла. Ему просто нужно было отдохнуть и восстановиться. А сфера, окружающая их становилась все слабее.

ТвоЯ~ - Вт 04 Дек, 2018 9:13
Касандра лежала на примятой пыльной траве в небытие на боку. Итилей вдумчиво и серьезно накладывал бинты на ее потрепанное колено и крыло. Белоснежная и сонная она ярким пятном выделялась на фоне зеленоватой земли.
Ей мерещилась цветущая Терра, отцовский потерянный дом, любимое детство с террийцами- одногруппниками, и...никакой войны.
Будто не замечая боли раненний, Касандра расплылась в благоговейной улыбке. Она гуляет по родному саду рядом с домом, вокруг деревья с экзотическими плодами Террии. Она тянется, пытаясь сорвать один из сочных плодов , а он пульсирует ярко-алым: 16384.
Касандра сдвинула от боли брови и начала ворочаться. Бок болел неимоверно- ей стало ясно, что ее ранили достаточно глубоко. Приоткрыв усталые глаза с слипшимися ресницами, она поймала взглядом наклонившегося над ней шамана Итилея. Вокруг юноши было сияние, и будто летали тени- террийка отчетливо видела эти чудесные метания.
-Где мы? Мы победили, так ведь?- она все еще надеялась услышать, что действия союзников спасли Аластора, когда Касандра потеряла сознание.

Siverius - Вт 04 Дек, 2018 9:26
Пугало быстрым шагом подошло к месту боя, подняв по дороге рукоять меча и отломанный рог. Убивающий забрал красный камень из рук вышедших из дома существ. Он что-то им пробормотал, но Пугало даже не обращало на это внимания. Вместе с Серебристым умерла и надежда получить необходимую Пугалу информацию. Однако Серебристый мог быть не единственным её носителем.

Убивающий проявил себя как существо, идущее к своей цели и достигающее её. Да и сущность Пугала, та, первоначальная, говорила, что на данный момент Убивающий находится на стороне светлых сил.

Улыбка Пугала выражала вселенскую усталость. В его груди - сквозная дыра, рваный мундир лохмотьями свисает с плеч, на старых штанах появилось порядком новых дыр, а шляпа...удивительно, но шляпа осталась целой и невредимой!

Пугало заткнуло рукоять за пояс рядом с серпом, а рог засунуло в карман штанов, подошло к Убивающему. Вероятно, это не конец пути, а даже если и он - Пугалу пока некуда идти.

Фэнгар - Вт 04 Дек, 2018 9:34
sad
Маг оглянулся на искалеченное окровавленное тело Аластора. Инквизитор правда надеялся, что сможет дать необходимое им время. При этом не уточнив даже, ради чего всё это затевается и кто будет (маг перевёл взгляд на Танмикса) против них.
- Кто-то из вас знает, что творится с этим и, вероятно, другими мирами. Пока вы не начали говорить, хочу выразить благодарность вашему благоразумию. Так же прошу отвечать быстро и без долгих красивых речей. - Быстро и чётко проговорил Железяка, лишь несколько раз что-то заклокотало в ране на шее.
- Мы ничего не знаем, достопочтенные! - Маг с испугом взглянул на отряхивающее неподалёку осколки живое Пугало с окровавленным серпом. А затем вновь перевёл взгляд на Танмикса. - Верховный Инквизитор приказал нам извлечь кристалл из скалы под городом и спрятать подальше от всех. И, самое главное, не допустить его разрушения. По словам Аластора, это бы выпустило мощь такой силы, что даже всем нам, - маг развёл руки в стороны, показывая на своих спутников, - с нею не совладать. Теперь камень твой. Позволь нам уйти! - И человек указал на один из домов невдалеке, который уже начал захватывать катаклизм вокруг города...
sad

Котейка ВЖУХ - Вт 04 Дек, 2018 10:05
- Теперь камень твой. Позволь нам уйти!
- Конечно... - ответил Танмикс. Но я иду с вами. Вы выведите меня отсюда.
Выход через катакомбы не занял много времени, маги знали куда нужно идти. Выйдя, Танмикс обратился к магам.
- Вы свободны идти куда хотите. Надеюсь, вы не будете делать глупостей и нам больше не придется встречаться. Хотя бы не врагами.
Сев на землю, он осмотрел себя. Состояние было ужасным. Нанонитов не осталось совсем. Посох практически не работает и прикреплен к спине. Рука оторвана и лежит рядом мертвым грузом. Грудь искорежена и прожжена.
Подняв на уровень глаз кристалл, Танмикс включил анализатор. Очень мощная энергия внутри. Чистая энергия. Но оболочка, что ее сдерживает, не очень прочна, что странно для таких кристаллов. Поняв, что терять ему больше нечего, Танмикс с силой сдавил кристалл в руке, отчего оболочка раскололась, высвобождая всю мощь кристалла.

Фэнгар - Вт 04 Дек, 2018 10:26
sad  
Маги не успели отойти далеко... Кристалл разлетелся на бесконечное множество мелких осколков, высвобождая некую буро-чёрно-красную энергию. Будто в поисках жизни, она заметалась от одного человека к другому, поглощая их сущности, иссушивая тела...
А затем материализовалась в небольшого позеленевшего почти до желтизны гнома.
- Оо, так это вы меня освободили? - Мерзко хохотнул гном. Предчувствуя возможную реакцию, он сложил руки на груди. - Не советую пытаться меня убить. Я - не Аластор. Я вам не по силам.
Но за освобождение я готов вас вознаградить. Говорите, чего желаете. Бессмертия не обещаю, но поверьте - я могу очень и очень многое...
sad

Котейка ВЖУХ - Вт 04 Дек, 2018 10:29
- Восстанови моих нанонитов и кристаллы посоха. - Танмикс присел на одно колено, слегка опустив голову. - А так же дай ответы. Что происходит с мирами? Кто за этим стоит? Кто ты такой?

-Совесть не спит- - Вт 04 Дек, 2018 10:39
Компанию успешно выбралась из города, если такое можно было назвать успешным: Кассандра была ранена, колено кровило, рука висела плетью... и еще кое-где на бедре выступали алые капли. Видимо, это её серпом зацепило. По был похож на освежёванную лошадь, кровь местами уже стала запекаться, но кое-где все еще текла. Бедный малыш - подумала Керр - он просто рухнул, когда убедился, что мы все в безопасности. Хорошо хоть парнишка пришел в себя. Он видимо немного знаком с врачебным делом, раз так неплохо перевязывает Ресничку.
- Как тебя зовут? Почему вступился за нас на поле боя? Ты хотел помочь Аластору? Слушай, у меня тут есть мазь - девушка залезла в сумку  достала оттуда небольшую склянку - она конечно только от ссадин и синяков, но вдруг будет полезной хоть кому-то из них, - Керри отдала ему последнее, что у нее было из лавки.
Арфистка встала  посмотрела на город. В ее голове блуждала куча мыслей. Что если Танмикс уже получил камень? Почему за городом катаклизм не бушует? Что если Аластор уже мертв?
Слёзы покатились по её щекам... Аластор... Он так долго защищал их мир от разных напастей - ведьмы. демоны, вурдалаки... А теперь скорее всего погиб от рук бездушной машины, которая ни перед чем не остановится, чтобы достичь своей цели. Ему все равно какую боль он причиняет окружающим. Важно лишь то, что нужно ему.
Керри не хотела этого боя. Она не желала вставать на чью-то сторону. Она и сейчас её ещё не выбрала. Но По не оставил ей вариантов. Если бы она не вмешалась - Железка убил бы его не раздумывая. Жаль, что пришлось его покалечить, но и дорогу она ему не преграждала. Она забрала Поняшу и ушла. А дальше пусть делает то, что вздумается.
- Пойдём, - вытирая слезы сказала девушка, - Поднимай всех на ноги, нам нужно уходить. Нужно найти того, кто даст хоть какие-то ответы. И упаси нас Бог еще раз встретиться с Танмиксом. Он не забудет этого боя. Нам всем наша встреча не сулит ничего хорошего.

Siverius - Вт 04 Дек, 2018 10:42
Пугало выбралось из катакомб в тот момент, когда вокруг бушевало что-то черно-красное. Существа, что сопровождали Убивающего, сухими листиками падали на землю. Пугало достало серп и пошло по направлению к Убивающему.

Перед Убивающим тем временем из облака материализовалось небольшое существо. Что ж, резать существ гораздо проще чем облака. Пугало радостно улыбнулось, но внезапно остановилось - существо было заметно сильнее него сейчас. Это раздражало, но Пугало засунуло серп обратно. Драться с ним сейчас бессмысленно.

- за освобождение я готов вас вознаградить. Говорите, чего желаете. - прогнусавило это существо.

Убивающий встал перед ним на одно колено и что-то пробормотал.

Пугало же задумалось о родном ржаном поле. Ему очень нравилось собственное место, куда он мог уйти в любой момент, и куда не мог попасть никто без его, Пугала, на то позволения. От такого места оно бы точно не отказалось...

Фэнгар - Вт 04 Дек, 2018 10:59
- Много хочешь, тот, кто считает себя бессмертным! - гоблин нагло рассмеялся. - Либо нанониты, либо посох. Но я знаком с вашими примитивными технологиями, и способен сделать их куда лучше чем ваши хвалёные создатели.
А вместо ответов я лучше расскажу тебе одну историю.. - гоблин сел на землю, скрестив ноги. Казалось, он совсем не боится ни Пугала, ни Танмикса.
- Когда-то, очень и очень давно, когда тебя, а может ещё и твоих создателей, ещё не существовало, в другом измерении и куда как более развитом мире у одного простого учёного возникла мысль: а что если мы сами себя уничтожаем? Что, если для продолжения нам нужен перезапуск? Библейский потоп, очищение через кровь Содома и Гоморры... что, если это неспроста?
И создал этот учёный механизм, дающий отсрочку всем мирам, но непременно уничтожавший их. И решил всем рассказать о нём, чтоб существа жили в мире и согласии, без войн, хоть какое-то время из оставшихся им.
Но решил рассказать вначале своему другу, тому, кто должен был вскоре отправиться в другой мир.
И это было его ошибкой... Друг предал учёного, расщепил его тело и сознание на атомы и поместил в кристалл. Вот только он не знал, что механизм УЖЕ запущен...
Едва друг успел пересечь границы миров, как установка заработала. Вначале пропали все порталы в родном мире учёного, чтоб никто не мог вернуться и помешать его плану. Остался лишь один, для возвращения самого изобретателя...
Затем были уничтожены жители родного мира учёного... Он не был садистом или маньяком, он всегда все изменения начинал с себя и своей родины.
А затем начались выхлопы. Машина должна была совмещать миры один с другим, чтоб итоговый мир имел черты всех остальных. И в то же время - спасти изобретателя из любого места, где он мог находиться...
Если бы не вы - кто знает... возможно, друг-предатель и смог бы спрятать этот кристалл и в дальнейшем так же оберегать от моего Катаклизма.
Но вот вы здесь, и вот моя история. И я готов даровать вам по одному последнему подарку, чтоб вы успели насладиться существованием, пока ещё существует и ваш мир. Тебе, - гоблин указал на Танмикса, - либо отличную регенерирующую броню, о которой ты не смеешь и мечтать, взамен твоих анахроничных нанонитов, либо посох с мощью, которая даже для тебя будет невероятной. А ты... - гоблин взгянул с интересом на Пугало. - Ты так и не сказал, чего же ты хочешь. Почему?
sad  sad

ТвоЯ~ - Вт 04 Дек, 2018 11:09
-Поднимай всех на ноги, нам нужно уходить.- проговорила каштаново-волосая Керри, вытирая слезы с глаз.
-Постой, Керри, мы сейчас с Итилеем кое-что попробуем.- попросила Касандра друзей- А вы с По пока идите вперед.- продолжила она задумчиво.
- Мудрейший, еще до того, как мы попали в антимагическую сферу я почувствовала странную вибрацию от твоего шаманского бубна. Звуки, которые ты издавал с помощью него, пробуждали во мне какую то забытую магию. И сейчас, когда ты латал мои раны, снова бубном издавал волшебные вибрации. У меня есть просьба- может попробуем эксперимент? У тебя есть древние ритуалы магического пробуждения?- спросила молодого шамана террийка, и уставилась на него своими огромными, сияющими после небольшого выздоравления, глазами.

Котейка ВЖУХ - Вт 04 Дек, 2018 11:15
- При всем моем уважении, я тебя освободил. И я более, чем уверен, что ты видел, как тяжело мне это далось. Да, это не было моей целью. Но вот мы тут. И я попросил тебя о сущем пустяке, если ты и правда обладаешь такой силой, о которой говоришь. И мне не тяжело повторить - восстанови МОИХ нанонитов и восстанови посохmad

Фэнгар - Вт 04 Дек, 2018 11:23
- Моя сила - в науке. - Гоблин с интересом смотрел на Танмикса. - И вы для меня - последний интересный мне эксперимент. Я могу дать тебе либо улучшенных в разы нанонитов, либо идеальное оружие, либо восстановление того, что ты имел до нашей встречи. И, - в голосе Гоблина послышались металлические угрожающие нотки, - настойчиво не советую просить большего.
dry

Siverius - Вт 04 Дек, 2018 11:23
Пугало внимательно слушало оказавшегося таким говорливым карлу. Что-то в идее уничтожения миров для того, чтобы всё продолжалось, казалось ему в корне неверным. Ведь это будет не продолжение! Это будет начинание заново! Миры будут отброшены назад. Процесс продолжения развития жизни не должен прерываться настолько грубо, ведь миры как семечка - из неё должно вырасти дерево. Сломать росток и посадить новую семечку - ничего не продолжить, только лишь всё испортить.

Пугало посмотрело на карлика и указало на свой нарисованный рот. Оно бы с радостью сказало, всё, что думает, да увы - нечем. Но рот Пугалу всё равно не нужен.

Котейка ВЖУХ - Вт 04 Дек, 2018 11:30
- Ты настолько увлечен своим величием, что не слушаешь, что тебе говорят. До нашей встречи я имел миллионное войско и управлял династией. А до этого я был правителем династии расы Некронтир. Какой именно момент ты имеешь ввиду, говоря "до нашей встречи"? Но в целом я понял твои слова. Я согласен на улучшенных нанонитов.

ОлькаЯ - Вт 04 Дек, 2018 11:40
Когда По проснулся от страшного сна,он всё ещё внутри себя всхлипывал. Было горько осознавать свое поражение. Единственное,что он сейчас хотел-это домой. Но дома нет...ни чего нет. Даже сочная трава под ногами была не нужна По. Опустившись голову,он понуро брёл за своими путниками и ему было совершенно все равно,куда и зачем...он просто шел.

Фэнгар - Вт 04 Дек, 2018 11:44
Гоблин вновь засмеялся своим мерзким, скрипучим смехом, поднимаясь на ноги.
- Эх, Железка! Забавная ты Железка! Но так и быть - держи своих нанонитов! - И гоблин вдруг плеснул в грудь Танмикса странной зеленоватой жидкостью, которая начала быстро распространяться по всему телу фаерона.
- А ты что же? Говоришь, нужен новый рот? Ну ладно!
Гоблин подошёл к Пугалу и вдруг на миг остановился.
- Забавная шляпа! - Протянул руку... но так и не дотронулся до неё.
Зато резко выкинул вперёд вторую руку, рассекая "голову" Пугала в районе рта, а второй рукой вдруг воткнул туда небольшой прибор.
Сверкнул серп - и на землю упал окровавленный палец.
Гоблин резко выкинул руку вперёд, отбрасывая Пугало на десяток метров назад, и вдруг прыгнул в портал, оставляя Танмикса и его спутника одних на лугу...

А на камне в городе, который никто так и не подобрал, вдруг начали резко уменьшаться цифры... 16383, 16382, 16381...

Siverius - Вт 04 Дек, 2018 12:01
Пугало поднялось и ощупало лицо - в районе рта дыры больше не было, та штука, что карла всунул ему в лицо была внутри и прощупывалась, но само лицо уже затянулось. Пугало надеется, что красота улыбки сохранилась. Оно подошло к отрубленному пальцу, подхватило его размашистым движением руки и сунуло в карман к рогу с жопы недодракона.

Развернувшись к Убивающему Пугало попробовало сказать:
- Карлик не прав. Надо убедить остановить.

Котейка ВЖУХ - Вт 04 Дек, 2018 12:16
После того, как жидкость растеклась по всему телу, Танмикс почувствовал, как его тело набирается силы. Нанониты теперь практически не требовали управления и действовали именно там, где это было необходимо. Так же чувствовалось, что они обладают собственными энергетическими щитами и делают свою работу в разы быстрее. Наконец можно восстановить руку. Тело восстанавливалось очень быстро. Единственное - они почему-то не смогли закрыть рану, которую оставил Аластор на шее. Но ничего, она не доставляла совершенно никаких неудобств.
- Карлик не прав. Надо убедить остановить.
Танмикс с довольной ухмылкой уставился на Пугало.
- Ты наконец можешь выражать свои мысли словами. Очень рад слышать твой голос. Если он конечно твой. По поводу того, что карлик не прав - я согласен. И нужно его как-то остановить. Сейчас я быстрее и сильнее, чем раньше. Хотя посох я так и не восстановил. Твой серп. Откуда он у тебя. Как ты смог отрезать карлику палец? У тебя было очень много времени для "помолчать", поэтому прошу - говори.

Siverius - Вт 04 Дек, 2018 12:27
- Серп. Режет всё. Дал Создатель.
Пугало подумало. Попыталось было скрутить фак, но передумало. Внезапно оно вспомнило зелёного коротышку. Не того, которому сейчас палец отчебучило, а того, который игрался со шляпой.
- Другой зелёный. Их два. - Перед Пугало при каждым слове, что шло от его рта, виднелись мощные завихрения воздуха. Оно снова достало отрезанный палец, вытащило серп и провело им по пальцу карлика. Серп оставил след.

Карла говорил, что тягаться с ним не стОит, но кровь у него красная, конечности отрезаются. Он не стал убивать себя, а придумал, как он сказал, быстрый телепорт для себя в защищённую лабораторию. Пугало подошло к тому месту, где был портал и начало шарить руками в воздухе, пытаясь хоть что-нибудь нащупать

ShamanKing - Вт 04 Дек, 2018 16:09
sad  Как шаман закончил лечить раны, к нему подошла Кассандра(вроде так её зовут) и спросила об одном ритуале. Итилей сказал, что подобные ритуалы требуют помощь тотема, и призвал Зел'Драга. Тот, недовольно фыркая, все-таки пришел. Великий начертил небольшой круг и указал девушке встать в этот круг, и начал процесс камлания...

Фэнгар - Вт 04 Дек, 2018 19:19
Но всё получилось совсем не так, как рассчитывал шаман или Кесс...
Камлание Итилея погрузило всех троих в глубокий медитативный сон.
По снился странный коридор, по которому медленно пробирались Танмикс и Пугало. Коридор, полный ловушек и опасных врагов. И По уже знал, что им не дойти - он видел ловушки, видел врагов... И если со вторыми паре ещё можно было справиться, то обойти ловушки - никак...
Керри увидела того, кого она и искала.
- Ёда имя мне, дочь моя! - поприветствовал её маленький зелёный карлик в смешной соломенной шляпе (как у Пугала?), опирающийся на маленькую сучковатую ветку. Вокруг - лишь тьма и покой. - Встреться со страхами своими. И помни: не делает арфа тебя тем, кем являешься ты, но ты арфу делаешь тем, чем считают её. Но не удержать тебе мощь её. И не в силах остановить разрушение её кто-либо...
И только Кесс, которая и надеялась получить новую силу, осталась ни с чем...
mad  mad

ОлькаЯ - Вт 04 Дек, 2018 21:59
-Да сколько можно уже снится этим снам...- Взвыл По,придя в сознание после насильственной медитации.
- Сколько можно уже переплетать мою судьбу с Танмиксом? Ну не хочет он меня...не зоофил он,а мужик...М У Ж И К! С чувством собственного достоинства, хоть и похож больше на стальную гору.
Я тоже мало чем на пони похож. Не хочу я с ним встречаться, он мне ясно дал понять,что мы лишние и мешаемся ему под ногами. Ну нет же...нужна кровь, кишки чтоб на заборе висели. У меня ещё морда не зажила и как бэ рога нет,совсем...зубы ток остались,он и те выбьет при встрече! - возмущённо бормотал По себе под нос.
 По прислушался к своему телу, ожидал,что что-то начнет болеть,но нет, боль осталась позади, хотя он и понимал,что выглядит сейчас ещё более ужаснее,чем раньше. Встал на лапаруконоги и попытался вспомнить,о чем он бубнил минуту назад. Сон рассеился и не оставил после себя воспоминаний. Возможно когда-нибудь он вспомнит, если на то будет причина.
 - Привет,шаман,ты что ли тут дурман наводишь? Приветствую тебя в нашем сообществе анонимных недоволшебников. Я так понимаю,что стоять на месте нам не стоит,а нужно выдвигаться. Хочу обрести надежду на то,что я ещё смогу вернуться домой. Кто знает,куда нам предстоит идти?

-Совесть не спит- - Вт 04 Дек, 2018 22:21
- У меня есть предложение отыскать людей, которые покинули город. Тут и следопытом быть не нужно, чтобы увидеть следы толпы. Возможно там будет кто-то, кто хоть какие-то ответы дать сможет? Ну или хотя бы лекарь... Вас бы всех подлатать не мешало, а то Шаман слабоват в этом все-таки.
Нужно найти тех жителей, нужно найти этого мелкого зелёного эээ.. нечто.. Он явно знает гораздо больше, чем сказал мне во сне...

ТвоЯ~ - Ср 05 Дек, 2018 10:10
-Друзья, я вам очень благодарна за все, но дальше я пойду одна.- сказала с грустью Кэсс и добавила- Слишком много времени я потеряла и далеко отошла от своей цели путешествия.
Немного помолчав, она подняла наконец-то пушистые глаза на друзей -
- Итилей, не переживай, что наш ритуал провалился. Не получилось один раз, получится другой, когда ты наберешься опыта.-утешила она нерадивого шамана.
-По, ты мой самый первый друг на этой планете. Найди тех, кто виноват в смерти семьи и не дай им пощады. В мире должно быть равновесие и справедливость!- со слезами на глазах сказала террийка.
-Керри, поскорее последуй заданию карлика и найди себя. Удачи тебе, береги Поняша!-
С этими словами Касандра развернулась, достала из походной сумки плащ, подаренный Кэр, накинула его на крылья и пошла в ущелье, в сторону от следов людей, сбежавших из города.

-Совесть не спит- - Ср 05 Дек, 2018 10:58
-Ну что ж... Раз ты так решила - желаю тебе удачи в твоих поисках, Кэсс, - с грустью в голосе сказала Керри.
А компания из троих существ двинулась искать выживших людей, покинувших некогда разрушенный город.
Дорога была недолгой, но По и Итилей еще не оправились после поля боя, поэтому дошли путники до леса жутко вымотанными.
Керри оставила своих друзей под большим деревом, которое точно бы смогла запомнить, а то потом блуждай тут, ищи, и отправилась искать лекаря. Но нашла не того, кого ожидала...
- Ну, здравствуй дочь моя, кхе кхе, - проговорил маленький зеленый нечто.
- Эээм... день добрый. У меня к вам столько вопросов - и тут понеслось - Кто вы такой? Что происходит с миром? Что является причиной всех этих бед? Как остановить эти катаклизмы? Что с моей арфой? Что не так со мной? Вы можете вылечить моих друзей? Жив ли Аластор? А Танмикс в порядке? - на одном дыхании выдала девушка и замолкла в ожидании, что хоть один из её вопросов получит ответ.

Котейка ВЖУХ - Ср 05 Дек, 2018 11:12
Танмикс поднялся с земли и убедился, что его тело полностью восстановлено. Кроме, конечно, чертовой дыры в шее. Посмотрев отчет анализатора, он задумался. Чертовы улучшенные нанониты вытягивают углерод из окружающего мира. Следовательно, ему нельзя в места, где нет атмосферы либо атмосфера не содержит углерода. Чертов карлик. Обещал улучшение, а подсунул какую-то недоделанную технологию. А распинался, какой он всеведующий и какие мы архаичные сознания. Ладно, его бы найти. А потом можно будет показать, как архаичные несовершенные создания выбивают дурь из зазнаек.
- Пугало...тебя же так зовут? - Танмикс повернулся к спутнику. - Нам бы пора двигаться. Нужно найти карлика. Есть пара вопросов к нему. И найти бы По и остальных. Они, конечно, поступили неверно, напав на меня. Но своей цели я достиг и зла на них не держу. Ты же будешь поспевать за мной, если я буду телепортироваться?

Фэнгар - Ср 05 Дек, 2018 11:26
Зелёный начал загибать пальцы:
-Ёда, погибает, неправильное использование моего изобретения, вот-вот будет уничтожена, это лучше спросить у Жёлтой Бороды, нет, нет, нет.
Затем, пересчитав пальцы, самодовольно уставился на девушку.
Но вдруг его ушки затряслись, и он затараторил:
- Многие беды обиженные причинить могут! Игрушки перепутав с наукой, путём неправильным пойти могут. Шестеро осталось вас, что объединены целым общим. Один человек, но миры разные, жёлтое и голубое в нём смешались. Один выход - и существо одно! Прощай!!
И, подпрыгнув, зелёный вдруг исчез, будто телепортировался как Танмикс. Вот только нигде больше он не появился.
Зато произошло нечто иное...
С мира, будто содрав кожу, слетела почва, затем - всё, что было под нею...
В абсолютной пустоте, будто стоя на стекле, но достаточно далеко друг от друга, стояли лишь шестеро: робот, обрётший силу, что ему неизвестна, Пугало, что должно было остановить ад, но лишь ускорило его приближение, Касандра, искавшая отца но так и не увидевшая его на расстоянии вытянутой руки, Керри, что хотела просто жить обычной жизнью, вопреки уготованной ей участи, Шаман, грызущий невесть откуда взявшуюся морковку, что сам себя назвал Великим, но даже и не пытался им стать, и По...
По, что так и не смог понять: именно он, прошедший через многое, должен победить в этой битве...

А на равном удалении от них в пустоте зависли шесть дверей: оранжевая, зелёная, серебристая, голубая, красная и чёрная. А между ними, расставив дрожащие старческие руки, стоял старик.
Старик, знакомый и Керри, и Кесс, и Танмиксу... И Пугалу...
- "Уничтожь арфу"! - прозвучал в голове последнего до боли знакомый голос...
blink mad sad

Siverius - Ср 05 Дек, 2018 11:45
Убивающий поднялся и будто бы принюхался. Сейчас он казался более подвижным чем когда бы то ни было ранее. Предлагает найти ту так сильно мешавшую им четвёрку. Зла на них не держит. Да. Пугало тоже не держит. Оно только лишь улыбается и поглаживает рукоятку серпа. Никакого зла.

- Ты же будешь поспевать за мной, если я буду телепортироваться?

Пугало пожимает плечами. Сотни лет оно молчало, зачем сейчас говорить, если можно не говорить?... Убивающий развернулся и в этот момент всё пропало. Пугало увидело смутно знакомого старика. Это... Это же... Этого не может быть!! Лицо Пугала выражает вселенскую ошарашенность!! Оно и не чаяло, что когда-нибудь ещё... что вот так... что оно однажды...

- Уничтожь арфу, - услышало Пугало. Арфа сейчас у Бренчалки. Пугало вытащило серп и двинулось в её сторону.

-Совесть не спит- - Ср 05 Дек, 2018 12:10
И вот снова судьба столкнула нас всех вместе - подумала Керр. Рада, что Танмикс не пострадал. С чего я вообще за него переживаю... Надеюсь сейчас не будет продолжения драки...
Что за двери? Ещё и разных цветов... я бы выбрала голубую. Соберись! Да что с тобой?
- Кто вы такой? И что это за место? - наконец начала нормально соображать девушка и задала логичный вопрос старику.
И тут она заметила, что Пугало угрожающе двинулся в её сторону. Вопрос только зачем?

ОлькаЯ - Ср 05 Дек, 2018 13:59
- Эээ,уважаемый! - скалал По,перегородив дорогу Пугало. Если у Керри есть арфа,это не значит,что мы должны ее сейчас покромсать и съесть. Нужно найти другой вариант развития событий. Не все те мысли,что в голове, правильно говорят. Мне тоже голос говорил,чтоб я взял этот чертов камень. Но я не взял и хуже не стало. Если ты нападешь на нее,то значит и я тут слягу...но не забывай! Этот голос также сказал,что я ОЧЕНЬ важен в этой миссии и меня убивать не следует...иммунитет у меня,так сказать...
- Керри,надеюсь там сзади не пахнет!))) Я давно не числился шкуру...
Здарова,капитан! - обратился По к Танмиксу,ну ты теперь крутая шишка,рассуди кто кого тут мочить собрался! Я ни куда без ЦЕЛОЙ Керри не пойду.

Котейка ВЖУХ - Ср 05 Дек, 2018 14:05
Танмикс, поняв, что собирается делать Пугало, скачком телепорта переместился к ним.
- Рассуди кто кого тут мочить собрался! - обратился По к Танмиксу.
Танмикс посмотрел на Керри и протянув руку к ней, сказал:
- Керри. Отдай арфу. Ты же не хочешь новой драки. Я могу вас защитить от многого, но не от Пугала. Его серп необычный. Он порежет меня с такой же легкость, как вас.

ОлькаЯ - Ср 05 Дек, 2018 14:13
Да он же из соломы,я его просто сожрать могу,у меня есть дар такой,совсем не магический - жрать сено и солому.
- Танмикс,я думаю,что надо у девушки сперва спросить, хочет ли она ее отдать. Все бы тебе да в свои огромные ручищи прибрать...

Siverius - Ср 05 Дек, 2018 14:16
Пугало уже в нескольких метрах от Бренчалки. Дорогу Пугалу заступило Розовое. Возле Бренчалки появился Убивающий. Пугало стало нематериальным и невидимым.

Фэнгар - Ср 05 Дек, 2018 14:22
И тут Танмикс, на периферии слышимости, услышал крик старика: "Останови его! Арфа - единственное, что сдерживает..."blink

ОлькаЯ - Ср 05 Дек, 2018 14:25
-Пугало,не прячься, уж больно сеном пахнешь,я его за километр почую.
Танмикс,как он тебя-то может убить,если ты неубиваемый. Ему разъяснить уже надо,ни кто ни кого больше не убьет!Нам нужно идти всем вместе,когда спасём мир,можно будет перерезать друг другая,знаяя,что наши народы будут жить.

Котейка ВЖУХ - Ср 05 Дек, 2018 14:50
Танмикс усилил свой голос стократно и его крик разнесся повсюду.
- ХВАТИТ!
Телепортировавшись к старому магу он силой схватил его за воротник его мантии и скачком вернулся назад, к компании. Поставив его в перед собой и зло глянув на всех, Танмикс обратился к магу.
- Ты говоришь, что только арфа удерживает что-то. Что она удерживает? Что это за двери? Почему мы все здесь и почему связаны?
- Ты, - Танмикс обратился в пустоту. - прими материальную форму.
- Кто-то или что-то сводит нас в бесконечные драки между собой. Посмотрите на По, на нем места живого нет. Посмотрите на меня - Танмикс отклонил голову, показывая шею в дыре. - Дай нам ответы, маг.

-Совесть не спит- - Ср 05 Дек, 2018 14:59
Даже после того как Танмикс встал на защите девушки (хотя с чего бы вдруг?), Керри все равно ощущала животный ужас, который наводил на неё этот внезапный противник. Такой же леденящий кожу страх, когда-то давно... Она похоронила эти воспоминания, но сейчас они всплывали у неё в голове..
До того как стать оборванкой Керри жила в приюте для таких же брошенных детей, как и она сама. Большой, нет, огромное поместье, с собственным садом, прекрасным фасадом и весёлыми, полными радости, играющими детьми.
Но это всё ложь. Это лишь игра на публику. За теми стенами творилось ужасное. Там было невозможно выжить, особенно если ты девушка, особенно, если красивая.
Смотритель положил глаз на Керри, он решил, раз она никому не нужна, то он ей воспользуется. Девушка помнила комнату, кровать, окно, шторы, которые пытались полностью его закрыть и его... Двухметрового мерзкого мужчину, который хищно смотрел на нее. Дальше она помнила боль и собственный крик. И всё как в тумане...
Когда девушка очнулась, то собрав свои вещи убежала прочь. Тогда её не волновали вопросы, почему комната как после землетрясения, почему за ней никто не гонится, почему она смогла убежать? Она была рада, что просто вырвалась.
Она пообещала себе, что больше не допустит такого, ей больше никогда не станет страшно. Она сможет постоять за себя. Никто больше не сделает ей больно! Ни смотритель! Ни Пугало!
- Не арфа делает меня той, кем являюсь... она лишь инструмент... теперь я понимаю... это была я...
И Пугало увидело, как арфа растворилась в руках девушки.

Siverius - Ср 05 Дек, 2018 15:42
Пугало шло, чеканя шаг, вся его фигура, вся его походка говорили о его цели. На восстановление ушло много энергии, и теперь красным и лишь едва-едва светился только его левый глаз. Приказ должен быть выполнен, пусть бы для этого даже пришлось бы отправиться в прошлое или лечь под гидравлический пресс. Пугало даже не стало задумываться, что за мысли сейчас пролетели в его голове. Цель ясна - вот она. Вот она, замах рукой и арфы нет. Пугало застыло с занесённой рукой. Приказ не может быть выполнен, объект отсутствует. Пугало пришло в себя. Оно было чертовски зло. Убивающий держит какое-то существо. Может, его тоже порезать надо и Убивающий ему предлагает? Пугало протянуло серп вперёд и коснулось лезвием горла существа, сейчас, сейчас его накроют приносящие блаженство волны ужаса перед неминуемой смертью!! Пугало хищно улыбнулось...

ShamanKing - Ср 05 Дек, 2018 16:58
sad   Итилей, видя весь происходящий кошмар, решил все-таки доесть морковку. После этого он увидел, что огородный монстр уже приближался к Керри, потерявшая свою арфу, сверкая своей косой. Тогда шаман отправил всех возможных духов, что ему были доступны, на полевого корчевателя, но все они отказали Великому. И он решился на последний шаг - попросить Карму о помощи. Итилей воззвал к ней и стал ждать развязки.

Siverius - Ср 05 Дек, 2018 17:03
Пугало показало фак парнишке, чей меч сейчас висел на поясе у него

Котейка ВЖУХ - Ср 05 Дек, 2018 17:04
- Отойди, Пугало. Нельзя убивать мага. У него ответы. - сказа Танмикс, поглядев на Пугало, который, видимо, по привычке подставил острие серпа к шее мага.

Siverius - Ср 05 Дек, 2018 17:22
Пугало медленно посмотрело на Убивающего. Кажется, тот испортился. Не убивает. С ним не весело. Сделав вид, что вздыхает, Пугало убрало серп и отошло. Подошло к пони и помахало факм и той перед носом. Вытащило рог и изобразило пони с рогом, которое теряет рог и горько плачет. Спрятало рог обратно в карман и стало невидимым.

ОлькаЯ - Ср 05 Дек, 2018 17:55
По.Стоял.Ждал.

Фэнгар - Ср 05 Дек, 2018 20:21
Стоило Танмиксу схватить мага, как тот утратил бОльшую часть контроля. Все двери обратились в прах, что тут же был подхвачен несуществующим ветром.
Но ему всё же удалось удержать всю остальную иллюзию, не дать сорваться туда, где не выжил бы даже он. А эти шестеро - и подавно.
- Ты говоришь, что только арфа удерживает что-то. Что она удерживает? Что это за двери? Почему мы все здесь и почему связаны?
Прорычал робот. Должно быть, это планировалось как устрашающий крик... Но старик знал, что если его и не добьёт катаклизм, то сама старость заберёт его жизнь. Он не боялся смерти.
Зато боялся, что не успеет спасти остальных.
- Я вас пробудил. - Проскрипел маг и, закашлявшись, всё же продолжил: - Я спасал вас от всех выбросов. Ни одно живое или, - старик глянул на Пугало и Танмикса. - неживое существо не переживёт такого. Не переживёт резкой перетасовки всех атомов в организме. Мне приходилось использовать себя. Свою жизнь, чтоб спасать вас раз за разом.
Один из инквизиторов, один из магов, простой житель, - взгляд на Кесс. - любящий несмотря ни на что отец... Год жизни за удержание каждого из вас от неминуемой гибели, 6 лет за каждый выброс. Я не знаю что удерживает арфа, ведь её кое-кто, - маг пристально глянул на Керри, - забрал ДО того, как я закончил исследования. Но то, что там заточено, может стать даже опаснее устройства, что сплющивает наши миры.
Двери... Они должны были вывести вас туда, откуда вы могли бы "прыгнуть" в нужный вам мир, если бы знали его расположение.
Но теперь... Теперь вам придётся самим решать этот вопрос. Я постараюсь удержать портал и выбросить вас всех в одно и то же место... Но не уверен, что смогу.
Это - единственное известное моему народу место, явно связанное с некими зелёными карликами. Возможно, оно вам поможет.
И помните! Не доверяйте никому, а главное - самим себе! Ваши сны о предателях - обман, попытка уничтожить вас вашими же руками. Осталось меньше 10 тысяч систем. Спасите хотя бы их.
Прощайте!

Старик сделал пасс руками, и шестёрка провалилась куда-то вниз...
Пятерых он смог удержать, однако Кесс, свою собственную дочь, сил направить уже не было.
Так они и остались в мире без света и тьмы, без добра из зла... В мире без какой-либо материи.
Две оборванные жизни... Но Кесс всё же смогла достичь своей цели...

Танмикс упал на невысокую бронзовую башенку. Перенаправив в последний момент энергию, он всё же смог плавно спуститься по пологой крыше вниз.
Керри приземлилась аккурат сверху, успев схватить железяку за посох за спиной (или не посох? Глаза не привыкли к полутьме и она различала детали с трудом).
По, в попытке удержаться, расправил крылья и... вдруг спланировал рядом с Танмиксом. Лететь он ещё не мог, но на планирование сил уже хватало.
Пугало как ни в чём не бывало нырнул в изнанку материи, и вновь материализовалось уже на земле.
И лишь шаману, как и всегда, не повезло. Мало того, что его любимый Зел вдруг уменьшился до половины размера самого Итилея, так ещё и падение оказалось неудачным.
Верный питомец попытался подхватить хозяина, но оказался снизу. С глухим треском так они и упали на бронзовую мостовую.
При этом шаман отчётливо услышал звук ломающейся лапы любимого Зела, и глухой "Шкрррррр..." рвущейся оплётки бубна.

Они упали возле заваленной изнутри башни, от которой вёл всего один бронзовый мост.
С другой стороны - что-то, что напомнило Танмиксу исследовательские центры, а шаману - лаборатории.
Но середины моста не было... А внизу, на сколько хватало глаз - лишь мрак и пустота. Низ не просвечивался даже анализаторами Танмикса, который хотел было бросить спутников и прыгнуть телепортом на ту сторону... Но вовремя понял, что расстояние слишком велико даже для него.
sad  sad  sad

-Совесть не спит- - Ср 05 Дек, 2018 20:41
- Итак, либо мы наконец объединимся, как от нас это и требовалось и спасём хоть что-то, от того что осталось. Либо продолжим склоки между собой и погибнем все вместе. Меня лично устраивает первый вариант. Можем мы ли мы потерпеть друг драгу пока мир спасаем? - девушка вопросительно уставилась на Пугало. Что скажете?

Siverius - Ср 05 Дек, 2018 20:59
Бренчалка что-то пробормотал, глядя на Пугало. Пугало пожало плечами, показало Бренчалке фак и расстроено пошло в сторону обрыва. Дойдя до края оно село и, болтая ногами, уставилась на противоположную сторону.

-Совесть не спит- - Ср 05 Дек, 2018 21:18
- По, ты сможешь перелететь место обрыва? - спросила девушка у коняшки.
- Танмикс, мнение Пугало я увидела, а ты что скажешь? - Керри выжидающе смотрела на Железного человека, - И почему ты сказал, что можешь защитить нас? С чего бы вдруг после всего?..

Котейка ВЖУХ - Ср 05 Дек, 2018 22:25
- Нам в любом случае нужно куда-то двигаться, так что я за. - Ответил Танмикс. - Вы больше не мешаете моей цели, потому и могу вас защитить.

-Совесть не спит- - Ср 05 Дек, 2018 22:29
Керри подобрала камешек с земли и кинула туда, где должно было быть продолжение моста и застыла в ожидании...

-Совесть не спит- - Ср 05 Дек, 2018 22:32
Но камень просто рухнул вниз. Зато теперь мы знаем, что это не иллюзия - подумала девушка.
- Итак, если мы попытаемся сломать башню и бросить на мост - она развалится еще по дороге. Лично я вижу два варианта: Танмикс запустит По, тот спланирует до того конца моста и поищет помощи, либо рычаг, может мост как-то выдвигается... Или Итилей попробует нас всех телепортирует на ту сторону.

ShamanKing - Ср 05 Дек, 2018 23:54


Удалено Чт 06 Дек, 2018 0:35 пользователем ShamanKing

ОлькаЯ - Чт 06 Дек, 2018 6:37
А загадки не заканчиваются...- подумал По и сел на зад рядом с пугало,тоже свесив свои лапаруконоги. Как ему казалось,он выглядел очень изящно и грациозно и совсем не заметил смешков в его сторону.
- Танмикс,я самый тяжёлый после тебя,вы реально думаете,что он меня легко бросит? Я жить хочу ещё. Раз на той стороне есть дома,значит ими,скорее всего,кто-то пользуется,а значит и мостом тоже пользуются. Не прыгают же они,как мы. Хотя если верить Ёде,тут должны обитать зелёные карлики. Может нам оповестить их чем-то о приходе? Костер там разжечь,бубном потрясти,фейерверк устроить...Как-то ссыкатно туда лететь...

-Совесть не спит- - Чт 06 Дек, 2018 10:07
- А может ты и прав, По... Танмикс, ты умеешь издавать громкие звуки? Или может Пугало может? Нужно попробовать привлечь внимание. Может и сработает, - сказал Керри.
Но если никто из них не сможет... придется мне это сделать, а я знаю, чем это может кончится....

Siverius - Чт 06 Дек, 2018 10:12
Пугало повернуло голову и посмотрело на севшее рядом с ним Розовое. То что-то бормотало в пустоту - все остальные были за спиной у Розового, а на Пугало оно не смотрело. На голове у Розового торчал пенёк - обломок рога. На морде был ещё виден шрам после кулака Убивающего. Хм...рог. Пугало встало и подошло к жуку, который крутился возле незадачливого парня. Насекомое лежало, поджав все ноги кроме одной под себя. Пугало постучало по панцирю жука привлекая к себе внимание, указало на крылья и помахало в воздухе ладонями, изображая полёт. Оно очень надеялось, что жук не тупой  и поймёт, что Пугало спрашивает, может ли тот летать. Параллельно Пугало осматривало высунутую ногу жука - кажется, та была сломана. Оно попыталось определить, насколько велик перелом, крепок ли хитиновый панцирь и какая толщина ноги в месте перелома. Паренёк накидал на ногу жуку грязи и каких-то стебельков, пытаясь, вероятно, наложить шины, но выглядело это всё довольно жалко.

ОлькаЯ - Чт 06 Дек, 2018 11:23
По вскочил,набрал каких-то ветхих тряпок,мусора и притащил к мосту.
- Нужна всего лишь искра и будет дым,думаю если план правильный,этого будет достаточно,чтоб нас заметили.

Siverius - Чт 06 Дек, 2018 13:02
Пугало подошло к краю моста, развернулось, и показывая всем факи обеими руками, с криком "Лаба-лаба-даб-даб, сучечки!!", который отбросил Розовое на сотворённый им огонь, сделало шаг назад, унося с собой и рог, и рукоять чудо-меча.

Котейка ВЖУХ - Чт 06 Дек, 2018 14:08
"Чертово Пугало. Совсем крышей двинулось. Он же понимал, что не выберется оттуда сам. Ну да ладно, это его выбор."
Словив По, которого отбросило потоками воздуха от Пугала, Танмикс с ухмылкой посмотрел на него. "Бог. Который выглядит плохо даже для обычного смертного существа. И все по его вине. Ну ничего. Сейчас все исправим." С этими мыслями Танмикс, не отпуская По, сделал несколько шагов назад, перехватил в одну руку, взяв его в области шеи и, сделав несколько быстрых шагов к пропасти... швырнул его изо всех сил вперед под углом в 33 градуса...

ОлькаЯ - Чт 06 Дек, 2018 15:42
- Танмикс,когда я умру, я буду приходить к тебе каждую ночь голый, учти это - кричал бедолага По...Не понимаю, за что его так шпыняют. Когда По почувствовал невесомость, ему ни чего не оставалось, как расправить свои недокрылья и довериться ветру, который подхватил его и дал возможность воспарить над бездонной пропастью. По было чертовски страшно, что он вот-вот сорвется вниз. Но нет, удача сопутствовала ему и он успешно перелетел на ту сторону, громко шлепнувшись со звуками "ох,ах,ух" и перевернувшись три раза, он остановился, лежа на брюхе.
- Доволен, Танмикс? Ты прям ждал этой возможности скормить меня гоблинам. Может они едят конину!
По развернулся в сторону то ли города, то ли базы и ожидал нападения.

Котейка ВЖУХ - Чт 06 Дек, 2018 15:57
Увидев, что По успешно добрался до той стороны, Танмикс развернулся, быстрыми шагами подошел к Керри и Шаману, под ругательства и оскорбления взял каждого из них под руку, отошел максимально далеко от обрыва и развернулся. Взглянув на Керри, он усмехнулся и побежал к обрыву.
Добежав до самого края, Танмикс перераспределил энергию в ноги и с силой оттолкнувшись, прыгнул в пропасть. Анализатор работал в полную мощь. Как только высота начала снижаться, он взглянул на противоположный край и телепортировался в его направлении. Расчет был верным и они достигли противоположного края. Поставив Керри и шамана на землю, Танмикс присел рядом и протянул руку По.

ShamanKing - Чт 06 Дек, 2018 16:36
sad Шаман ужасно расстроился, но переживать долго не пришлось. Итилей пытался помочь тотему с травмой, но тот скоро отправился в Астрал, дабы быстрее вылечить свои травмы. После Железный огромный бокс взял шамана и Керри под свои ручки и перенес их через пропасть. Добравшись до другой стороны, Великий попросил у девушки все необходимое, чтобы зашить бубен.

-Совесть не спит- - Чт 06 Дек, 2018 17:48
- Поооо - прокричала девушка вслед запущенной в полёт лошади.
- Танмикс, какого хре... - на договорить девушка не успела, ибо уже была на другой стороне. Даже испугаться толком не смогла. - Ого, спасибо, однако. Прошу прощения за преждевременный наезд.
Девушка тут же подбежала к Поняшу  стала его осматривать.
- Ты не ушибся при приземлении? Цел вообще? - но прежде, чем По успел ответить, пришел Шаман и начал требовать нитку и иголку.
- Моя сумка не кладезь всего подряд. Я не таскаю набор швейных инструментов. Прости, но с бубном помочь не могу.
- И вообще, кто понял, с чего вдруг Пугало вниз сигануло? Я конечно рада, что оно больше не будет пытаться кому-то что-то отрезать и сломать мою арфу, но все же...

Фэнгар - Чт 06 Дек, 2018 18:10
Танмикс, выставив перед собой посох и приготовившись встретить любое сопротивление всей возможной мощью, медленно двинулся впереди. За ним - все остальные...
Но, войдя в затхлое полукруглое помещение, фаерон выдохнул. Там не было абсолютно никого.
Зато были широкие ступени, ведущие на второй ярус.
Поднявшись туда, По воскликнул:
- Не смешите мои подковы! Это что вообще такое? Да они издеваются?
И все, последовав за ним, поняли, в чём тут дело...
Перед ними стояла длинная приборная панель с пустой ромбовидной выемкой посредине, удивительно похожей по форме на последний кристалл в посохе Танмикса.
А прямо под ним - доска с плохо сохранившимися надписями, которые, на удивление, были знакомы только для По.
"Для сбора используются направленные лучи в 30 градусов каждый.
Не допускать пересечения лучей в одной точке, так как это приведёт к смещению материи в мирах, что будут захвачены сборной проекцией.
Телепортация происходит в главный зал лаборатории, откуда через 10 минут, если не была зажата кнопка отмены, существа отправляются в выбранный мир благодаря аппарату, встроенному в крышу башни напротив."
Далее шли инструкции к управлению пультом через простой джойстик с несколькими кнопками.
Над выемкой для кристалла - интерактивная карта.
Танмикс, подойдя вплотную, ткнул пальцем в потухшую точку. Там была его планета...
По нашёл свою.
И даже Керри, которая всего пару раз общалась с астрономами, смогла разглядеть неподалёку и свою родную Землю...
По надписям под планетам, означавшим эпоха мира, Танмикс смог найти планету Пещерника.
Все они располагались на одной дуге, центром которой была планета Керри. А вокруг мерцала значительно поредевшая Вселенная, чей свет сильно разбавлялся потухшими точками
Три светящихся планеты в ряд были под дугой, и одна - над, ещё несколько десятков - в верхних углах, и мириады планет внизу.
И число под картой: 5896
cool

ОлькаЯ - Чт 06 Дек, 2018 21:57
По удивлённо посмотрел на надписи,которые друзья его рассматривали,но не понимали что там написано. Для него это язык был более чем знаком,поэтому он ,не задумываясь,прочёл вслух то,что им всем необходимо знать " Для сбора используются направленные лучи в 30 градусов каждый.
Не допускать пересечения лучей в одной точке, так как это приведёт к смещению материи в мирах, что будут захвачены сборной проекцией.
Телепортация происходит в главный зал лаборатории, откуда через 10 минут, если не была зажата кнопка отмены, существа отправляются в выбранный мир благодаря аппарату, встроенному в крышу башни напротив."
 Затем По увидел свою планету...потухшую, холодную,мертвую...как в прочем и планеты его друзей. Сердце больно сжалось,но он понимал,что не зря они здесь сегодня собрались и у вселенной ещё есть надежда в лице их необычной компании...

-Совесть не спит- - Пт 07 Дек, 2018 8:18
- Значит эту штуку использовали, чтобы собрать нас... Может и она сможет нас телепортировать на планету с машиной. Хм... На потухшие планеты нет смысла отправляться - с грустью сказала Керри, - значит остается 4 варианта: одна вот эта звезда или три вот этих. Мы с вами все собрались в моем мире, значит пересечением лучей была моя планета. Тогда получается, что луч выходили из вот этих трёх планет - девушка показала на карту. Тогда машину удобнее всего было поставить по центру между ними, чтобы было одинаковое расстояние и до того луча, и до другого. Нам нужны планета посредине, - в заключении сказала Керри.
- Вопрос в другом, почему эта выемка так похожа на камешек из посоха Танмикса?.. Помните, что говорил маг, что мы все связаны, а значит у каждого есть роль в этом деле... Может это кристалл часть твоего предназначения, что думаешь, Фаерон?

Котейка ВЖУХ - Пт 07 Дек, 2018 11:10
Танмикс посмотрел на Керри, затем перевел взгляд на выемку в панели. Она была права. Его камень подойдет туда. И даст нужную энергию для запуска механизма. Но оставит его совсем без оружия. Хотя, если подумать, он же и так весь путь прекрасно обходился без посоха, при этом умудрившись уничтожить 2 кристалла из 3. Взяв посох в правую руку, Танмикс приказал нанонитам разобрать посох полностью, отсоединив все кристаллы. Достав единственный целый, он подошел к панели и еще раз взглянул на кристалл и на своих спутников.
У него не было дальнейшей цели. Он правитель без народа. Он узнал, кто и почему его разбудил. Узнал, почему не пробудились остальные. Он не видел смысла своего дальнейшего существования. Но видел смысл существования своих спутников.
С этими мыслями Танмикс вставил кристалл в выемку... Нерабочий кристалл.

Фэнгар - Пт 07 Дек, 2018 11:49
Кристалл встал как влитой, завибрировал... И, покрывшись сеткой мелких трещин, превратился в пыль...
Ничего не произошло. Только количество светящихся огоньков на панели продолжало уменьшаться...

-Совесть не спит- - Пт 07 Дек, 2018 12:00
-Хм.. может так и должно было быть... По,попробуй запустить машину по инструкции, может заработает. Пока не станем вкладывать кристалл. А то оставлять Танмикса без оружия не есть хорошо. Он нас конечно и без него всех положит, но вдруг ТАМ будут противники сильнее, чем мы... На крайний случай - вырежем камень из тотема Шамана - сказала девушка и засмеялась.

ОлькаЯ - Пт 07 Дек, 2018 17:48
По, опираясь на инструкцию, выполнил все требования и нажал на кнопку...Все замерли в нервном ожидании...

Фэнгар - Пт 07 Дек, 2018 18:02
sad
Механизм, не получив кристалл, недовольно заурчал... А затем выбранная планета подсветилась фиолетовым. Начался обратный отсчёт, и каждые пять секунд цифра на панели уменьшалась...
На полу нижнего яруса появился подсвеченный круг с медленно вращающейся окантовкой.
Крыша башни, заскрипев, начала открываться...
sad

ОлькаЯ - Пт 07 Дек, 2018 18:05
Я так понимаю.нам надо стать в круг и нас переместит на эту планету.

-Совесть не спит- - Пт 07 Дек, 2018 22:03
- Ну что ж... тогда сделаем это, - сказала Керри и шагнула в круг. - Идёмте ребят, друг без друга нам не справиться.

ОлькаЯ - Пт 07 Дек, 2018 22:09
Друзья, хватит тухнуть,пора разобраться уже с проблемами,а то часики тикают! - По прыгнул к Керри в круг,обхватил ее хвостом ( ну мало ли,страшно всё-таки) и не отрывая взгляда смотрел на панель управления...

Фэнгар - Пт 07 Дек, 2018 22:43
Три... две... одна...
Четвёрку не ослепляли яркие вспышки, не мерцали пролетающие мимо звёзды... Они просто исчезли в одном мире и очнулись уже в другом...
Вот Итилей смотрел на табло, и вдруг вместо цифр 1987 - огромная бронзовая аллея, от которой во все стороны расходятся небольшие дорожки. И сотни, тысячи и миллионы огромных клеток, каждая - со своей внутренней экосистемой. Вот - камера, доверху наполненная водой, со странными склизко-прозрачными гигантами внутри. Вот - место, отдалённо напоминающее гробницу Танмикса...
И сотни некронов внутри. Анализаторы фаерона, тут же зафиксировав дружественные формы, пусть и находящиеся в спячке, начали скачивать петабайты информации из окружающего мира.
Керри в изумлении замерла - на своём мире, который был за несколько миллиардов лет до подобного уровня развития, она никогда не видела и даже не мечтала увидеть что-либо подобное.
По замер, увидев знакомые очертания в одной из самых дальних камер...
И только Итилей озабоченно водил руками. Он чувствовал Астрал, но понимал, что у него хватит сил открыть путь лишь дважды...
А над четырьмя сторонними существами огромным куполом раскинулась чёрная пустота Вселенной. Лишь раз в каждую минуту огромные лучи на противоположных сторонах горизонта устремлялись в дальние дали.
Танмикс попробовал выловить их анализаторами... Но те ответили лишь пустотой. Устройства были в лучшем случае - очень далеко. А в худшем - вообще на других планетах...
В середине аллеи, в 500-600 метрах от телепортировавшихся, располагался небольшой, наглухо закрытый куб.
Фаерон проанализировал и его. Ничего. Куб не пропускал внутрь ни звуков, ни материю, ни энергию.
Зато в стороны лучей от него явно исходили сигналы.

"Приветствую тебя в Великом Межгалактическом Заповеднике. Здесь собраны все существующие на данный момент существа.
Если вы - некрон, то без артефактов вы не представляете угрозы. А поэтому советую сдаться службе охраны, которую вы можете видеть по обе стороны Главного Входа"

Однако Танмикс никого не чувствовал. Видимо, хвалёный "Заповедник" принимал последних посетителей уже слишком давно...
"Если вы - служба доставки новых существ, охрана проведёт вас к нужной камере и настроит нужную экосистему.
Если же вы - гость - развлекайтесь!
Ёда, лучший ум нашего мира, создал это место именно для вас!"

ОлькаЯ - Пт 07 Дек, 2018 23:22
-Вот это коллекция у Ёды! Ему было чем заняться все эти годы! - По с жадным любопытством рассматривал каждую клетку, где находились различные существа. Конечно он стремился дойти до той клетки,что стояла практически позади всех. Несомненно это был Пони-его соратник. По хотел разбудить пони,но у него ни чего не вышло. Такое ощущение будто между ними огромное расстояние, а он стоит и смотрит в телескоп,картинка увеличивается и на тебе, пони во весь рост.
 Потом По обратил внимание на куб,стоящий во главе всего этого зоопарка,у него сложилось впечатление,будто этот куб питает и поддерживает все эти клетки.
- Может это мозг нашей вселенной? Странное место...и что им с этим делать По пока не понимал...

-Совесть не спит- - Сб 08 Дек, 2018 10:01
- Никто не будет так тщательно отгораживать что-то ненужное и бесполезное. Либо тут и есть наша машина, либо По прав, только не всей вселенной, а именно этого места. Я так думаю... Танмикс, ты что скажешь? Итилей, есть варианты и предположения? - сказала Керри, стараясь не смотреть по сторонам, а сконцентрировавшись только на этой непонятной штуковине у них перед носом.

Котейка ВЖУХ - Пн 10 Дек, 2018 10:52
Танмикс подошел к кубу. Он чувствует, что куб излучает какие-то сигналы. Но он не может их прочесть или даже уловить. Такого раньше не случалось. Следовательно, эта технология старше самого его.
- Танмикс, ты что скажешь?
Танмикс повернулся к Керри. - Мне нечего сказать. Это место старше меня и моей расы. Я не знаю, как работает куб и что он делает. Я не понимаю, как в целом работает это место. Но у меня есть подозрение, что все эти экспонаты не просто для красоты или как коллекция. Думаю, что это часть плана по восстановлению Вселенной после того, как все будет уничтожено.

-Совесть не спит- - Пн 10 Дек, 2018 11:22
- Может и так, но мне кажется, что это место то, чем хочет казаться... Но да ладно, нужно проникнуть внутрь этого куба, - сказала Керри.
- Итилей, ты сможешь отправить нас через Астрал внутрь этой штуки? Может, если не всех, то хотя бы кого-то... - девушка вопросительно посмотрела на Шамана. Как бы она хотела, чтобы ответ был положительный...

Фэнгар - Пн 10 Дек, 2018 21:42
mad
Странную, необъяснимую силу вдруг почувствовала Керри. Будто от Итилея некая непонятная энергия вдруг переметнулась к её арфе.
И вдруг она услышала жёсткий женский голос:
- Я, Карма! И я больше ни разу не явлюсь этому нерадивому! Теперь ты будешь нести мои речи в мир!

Страницы: 123