»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Биржа золота - Ребрендинг

Страницы: 12

Max Art - Ср 24 Янв, 2018 19:12
В целом, правки экономики очень хороши. Это надо было сделать еще лет 5-7 назад, когда начали обваливать курс серебра, и практически все, что сделали сегодня - супер.

Но тема не об этом.
Тема о том, что вы забываете о том пласте игроков, которые в силу обстоятельств в Реале - не могут вливать в игру, а играть очень хочется. Такие игроки копили серебро, чтоб купить золото по курсу у соклан на голд-счет, получив при этом все плюшки и бонусы золота (тот же накопительный бонус).

В реалиях ввода голд-биржи давным-давно, с лимитом в 1кк серебра (что в нынешних реалиях вообще ничто), как-то не было много вони.

После ввода экономики, вы повысили лимит до 5кк - что по курсу 1 к 8000 всего 625 голды, а если учесть, что у большинства людей лимит 1кк израсходован - у них остается 4кк, что по курсу - 500 голды.

Я лично знаю людей, которые теперь - потеряв возможность превращать серу в голду (я говорю про законные способы), просто забьют на ГР -и это будут не "барыги" и "мультоводы", а адекватные люди, которым купить за 500 рублей ребенку еду важнее, чем влить их на акции.

Вариантов исправления ситуации, как я вижу, два (и один из них как-то озвучивала администрация)

1) Оставить биржу золота между игроками но с двумя небольшим изменением:

- золото покупается на голд счет со всеми плюшками
- убрать лимит

(Поясняю: Новая экономика планирует сделать так, что серебро гонять с перса на перс становится нереально и невыгодно, соответственно обогащение основы за счет мультов или прекратится или замедлится. Серебро будет, так сказать "честным", то есть заработанным непосредственно человеком, (как позиционируют эту правку администрация) и это серебро он вправе потратить на продукт, который даст полные качества. В случае золота - его "плюшки", а так же "свежесть". Но не надо забывать, что многие люди копят голд под акции, покупают, когда есть возможность или предложение, а тратят под акции - поэтому надо дать возможность таким людям играть так же как и раньше - и нигде выше в моих словах нет даже намека на незаконные операции).

2) (я слышал это предложение где-то, чуть ли не на форуме) Сделать гос-биржу голды с плавающим курсом (в пределах адекватных стоимостей) - захотел человек купить, купил, без мозгокушанья - и это будет свежее вкусное золото.



Повторяю вывод - многие адекватные игроки просто не могут тратить свои кровные деньги на игру, тогда как другие готовы на это.

Пересмотрите биржу золота или потеряете ту прослойку игроков "задротов", которая делает любую игру.


=====
UPD

Подумал я пока ехал до дома. В целом, позиция администрации даже мне понятна, никому не выгодно, что люди продают голду по гиперкурсу, и продавцы вместое того, чтоб купить один арт за 1500 голды, одевают за серу фул комплект за 1500, влив в 8-12 раз меньше.

Поэтому, идеальный вариант, к которому прошу прислушаться администрацию - будет ввод биржи золота с высоким курсом (думаю, что не более 8-10к за 1 голд это адекватная и нормальная цена).


Плюсы администрации - сера уходит вникуда, никто, никогда за нее не оденет себе фуларт на 14м лвл и не будет живым примером, сколько денег прошло мимо кассы проекта.

Плюсы игрокам - они всегда могут накопить свою ЧЕСТНУЮ серу на вход в практически любую акцию.



excl excl

Black Lotus - Ср 24 Янв, 2018 19:15
Max Art, там вроде без учета уже набранного лимита, так что я эту часть новости понимаю как полные 5М лимита

Max Art - Ср 24 Янв, 2018 19:18
Black Lotus, а я вот понял, что старый лимит входит в новый. Но даже если так, то 625 голды это несколько не та сумма в нынешних условиях.

П.с. что-то слово "реалии" ко мне прицепилось

Sydius - Ср 24 Янв, 2018 19:19
5кк ограничение на всю "жизнь" персонажа, не разумно. нет никакой разницы КТО заливалет золото, если он всё таки его заливает. Лимит убирать надо явно.nblink

Black Lotus - Ср 24 Янв, 2018 19:20
Max Art, ну 8К не было даже в морозный, вернее можно было и дешевле

бонуса нет, накопить на голд счёте нельзя - это всё плохо

пока не вижу причин, покупать дороже 6К

Max Art - Ср 24 Янв, 2018 19:31
Black Lotus, 833 голда по максимальным планкам. Это меняет дело?

Тут важны такие примеры, как:

- человеку нужно золото на акцию, денег в реале нет лишних, как ему поступить?

1) Купить у персонажа в период действия акции..

Но...
Как купить нужное количество? Если лоты стоят по 100-200 и не обязательно кратные ступеням влива.
Да, многие прошарят и будут продавать голду по минималке - ее постоянно кто-то купить. Но а если не успел?

2) Купить заранее и ждать акции.

Но...
Голда падает на перса, а не на голд счет и данный вариант отпадает.

А так же не забываем про "накопительный бонус", когда вводили первую (старую) голд биржу, это была замануха для игроков - покупайте-продавайте, все равно в плюсе те, кто вливает.

Сейчас же продавать голду стало ВЫГОДНЕЕ, чем ее покупать, поэтому все бонусы должен получать покупатель.

Shinoby - Ср 24 Янв, 2018 19:43
Почему нельзя покупать на золотой счёт? Поясните, пожалуйста.

Max Art - Ср 24 Янв, 2018 19:44
Shinoby, физически инструмент голд биржи в данный момент сейчас этого не позволяет.

-Еленка- - Ср 24 Янв, 2018 19:55
Black Lotus, та какая разница с учетом или без? 5 лямов без возможности покупки на золотой счет или возможности купить в любой момент, когда нужно, без риска, что сделку перебьют, бред.

Во первых, данный лимит с частотой вводов акций сожрется очень быстро, тем более по такому курсу. Дальше что делать? Во вторых, нет нужных лотов, нашла внутри клана продавца, пришли на биржу, там толпа кликеров сидит и ловит твои лоты. Как только я выжру лимит и не смогу купить голд под очередную вкусную голд акцию, я уйду с игры. Многие может вздохнут спокойно, но вот кто потом будет покупать ваш голд, когда большинство выжрут лимиты? Донат упадет, а вы вроде за подъем боретесь.

С экономикой молодцы, но с биржей бред.

ПАТРИ0Т - Ср 24 Янв, 2018 19:56
хотелось бы возможность покупки на голд счет

думайте о перспективе, а не о лимитах, учитывая невозможность передачи серебра

CauMoHCka3aJI - Ср 24 Янв, 2018 20:03
Я так понимаю убрали вообще возможность покупки продажи за серу чистый голд ?! ребята вы что гоните это своего времени хоть какой то стимул чтобы играть,я например не доначу,нафиг такие дела !"

Max Art - Ср 24 Янв, 2018 20:13
-Еленка-, я бы тебя плюсанул впервые в жизни, но все плюсики на минусики сегодня потратил . Не тебе)

Michael - Ср 24 Янв, 2018 20:24
Цитируя Max Art:
вы повысили лимит до 5кк - что по курсу 1 к 8000 всего 625 голды, а если учесть, что у большинства людей лимит 1кк израсходован - у них остается 4кк, что по курсу - 500 голды.


Купил 5КК и оделся в ФА-1500 - разве не логично? Дальше донать. Ну да, есть еще конечно плащ, в который теоретически 15КК можно вбахать, но то такое.

-Еленка- - Ср 24 Янв, 2018 20:37
Max Art, wub ничего, зато я тебя плюсанула)) правда не первый раз в жизни)))

Sydius - Ср 24 Янв, 2018 21:23
Цитируя Max Art:
я бы тебя плюсанул впервые в жизни, но все плюсики на минусики сегодня потратил . Не тебе)



Плюсанул за тебя. Ок.

Цитируя Michael:
Купил 5КК и оделся в ФА-1500 - разве не логично?


если человек может серой заработать себе на СД, почему бы и да?

Stealth Fighter - Ср 24 Янв, 2018 22:19
Цитируя Sydius:
если человек может серой заработать себе на СД, почему бы и да?

и какова модель заработка игровыми методами серы количеством 5кк+? голосовалка+хаот+профа+поместье-максимальное это сколько будет 5КК зарабатываться?

Sydius - Ср 24 Янв, 2018 23:03
Цитируя Stealth Fighter:
и какова модель заработка игровыми методами серы количеством 5кк+?



ну, я вот знаю людей, которые чистыми способами покупали через биржу золото спокойно на арты.

Max Art - Ср 24 Янв, 2018 23:05
Stealth Fighter, по заявлению админов, новая экономическая составляющая игры позволит зарабатывать серу только честно. Соответственно, не нашего ума дело - как они будут это делать.

Black Lotus - Ср 24 Янв, 2018 23:10
Max Art, зашёл я на биржу, там остались мои старые покупки на 800к sad

Stavr666 - Ср 24 Янв, 2018 23:53
согласен с автором...уберите лимит...и зачисляйте золото в покупки тому кто платит серебро

Generalissimus - Ср 24 Янв, 2018 23:59
Stavr666, донатит то не игрок купивший голд. это был ответ админов после порезки медальки на 10ти летие)
когда мне с жабы срезало бонус. т.к это не я донатил и бонус причитается не мнеblink

Stavr666 - Чт 25 Янв, 2018 0:07
Generalissimus, так курс 6-7к актуален только тогда когда мне этот голд в покупки идет...в противном случае он мне не нужен...они же сами себе приток денег убрали

Aurang - Чт 25 Янв, 2018 0:12
Мне нравится wub

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 0:19
Дописал в пост АПД

UPD

Подумал я пока ехал до дома. В целом, позиция администрации даже мне понятна, никому не выгодно, что люди продают голду по гиперкурсу, и продавцы вместое того, чтоб купить один арт за 1500 голды, одевают за серу фул комплект за 1500, влив в 8-12 раз меньше.

Поэтому, идеальный вариант, к которому прошу прислушаться администрацию - будет ввод биржи золота с высоким курсом (думаю, что не более 8-10к за 1 голд это адекватная и нормальная цена).

Плюсы администрации - сера уходит вникуда, никто, никогда за нее не оденет себе фуларт на 14м лвл и не будет живым примером, сколько денег прошло мимо кассы проекта.

Плюсы игрокам - они всегда могут накопить свою ЧЕСТНУЮ серу на вход в практически любую акцию.

====
По хорошему, этот вариант помог бы и задротам за серу хотя бы вливаться в акции, и не отвадит их от игры, где они теперь не могут играть, ибо акции дают дисбаланс.

Stavr666 - Чт 25 Янв, 2018 0:21
Max Art, если тот голд будет учитыватся в покупки золота....тогда да...идея супер...а без этого фигня

-legolas- - Чт 25 Янв, 2018 0:23
Цитируя Stealth Fighter:
и какова модель заработка игровыми методами серы количеством 5кк+? голосовалка+хаот+профа+поместье-максимальное это сколько будет 5КК зарабатываться?

думаю, 2-3 года, в зависимости от степени задротстваunsure   ну, если исходить из расчёта 5к в день, что вполне реально, то 1000 дней. Ваш К.О.

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 0:29
Stavr666, ну по предложению моему, это должно быть полностью свежее золото со всеми плюшками.

Stavr666 - Чт 25 Янв, 2018 0:31
Max Art, ну это довольно хорошее предложение. хотя оно убирает микродонат как таковой....не думаю что те кто продает голд за серу ...будет донатить на арты по 1500

-legolas- - Чт 25 Янв, 2018 0:32
Stavr666, +500, с языка снял. впрочем, я думаю, это ни для кого не секрет, и админы это прекрасно понимают.

Stavr666 - Чт 25 Янв, 2018 0:39
-legolas-, только вот теперь Я не вижу смысла ее покупать если она мне в покупки не идет

-legolas- - Чт 25 Янв, 2018 0:47
Stavr666, в эти покупки? https://image.prntscr.com/image/83x4iDraT9uyoWEUlJ664A.png а почему не идёт? я что-то пропустил?

Sydius - Чт 25 Янв, 2018 1:02
Цитируя -legolas-:
а почему не идёт? я что-то пропустил?



теперь "бонус" получит не купивший золото в бирже, а задонативший его, и получивший серу)

Stavr666 - Чт 25 Янв, 2018 1:02
-legolas-, да в эти...золото з биржы тебе идет только на счет...ну акции включает...но накопительного бонуса ты за него не получиш

Generalissimus - Чт 25 Янв, 2018 1:32
Sydius, не теперь, а так и былоnblink

Sydius - Чт 25 Янв, 2018 1:34
Цитируя Generalissimus:
не теперь, а так и было



покупая за серу золото, ты получал не свежий голд?)

Generalissimus - Чт 25 Янв, 2018 1:40
Sydius,
Цитируя Generalissimus:
никуда из вышеперечисленного не идет.
отсрочку не погасишь, голдишку за накопительный не получишь
и главное, на голд счет не положишь)) можно только что-то другое положить.

вобщем ждем еще оптимизации
половина активного онлайна протестила новинку и уже обосрать успело, ой, откомменитровать))


он как бы свежий, но воняет)) вроде приятно и глаза режет...laugh

-legolas- - Чт 25 Янв, 2018 1:51
Цитируя Stavr666:
да в эти...золото з биржы тебе идет только на счет...ну акции включает...но накопительного бонуса ты за него не получиш

так всё и былоnblink

Stavr666 - Чт 25 Янв, 2018 1:53
-legolas-, знаю....но такой голд стоил 3к на бирже...а нормальный 6-7 к......а теперь этот голд по 3к приравняли к цене 6-7к...а он столько не стоит

-legolas- - Чт 25 Янв, 2018 2:06
Stavr666, честно говоря, не вижу большой разницы. Если я покупаю за серебро, то мне главное, чтобы включилась акция или особые условия, а кому там бонусы пойдут мне как-то фиолетовоnblink  а то, что курс растёт, это, конечно, грустно, но спрос рождает предложение unsure

Борей - Чт 25 Янв, 2018 2:15
-legolas-,  накопительные бонусы, бонус на покупку на морозный  скидка на нг подарки  полученый нг подаров в зависимости от купленого,  и тд...все это тебе неважно, ну и пусть а мне вот важно

-legolas- - Чт 25 Янв, 2018 2:26
Цитируя Борей:
бонус на покупку на морозный  скидка на нг подарки  полученый нг подаров в зависимости от купленого
подожди, подожди, об этом мы не говорили, это важно. Я думал это остаётсяmad

Борей - Чт 25 Янв, 2018 2:28
-legolas-,  поздно думать батенька, уже ж согласился

-legolas- - Чт 25 Янв, 2018 2:31
Борей, я подам на вас в суд за введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги)dry

Борей - Чт 25 Янв, 2018 2:35
-legolas-,  начали за здравие, а потом какието отклонения пошли. а с вам   еше бутыль вискаря за подсказку чего надо хотеть а чего не очень

Черный Ангел - Чт 25 Янв, 2018 2:37
По сути теперь бонусы покупки голда будут идти не покупателю за серебро,а тому кто влил бабки все равно и на НГ и других акциях все плюхи снова будут идти к нему.
Теперь нельзя погасить отсрочку платежа, что для игроков является огромным минусом в силу того, что теперь люди, которые не вливали голд,А покупали его за серебро, перестанут это делать)
Короче изменения не в пользу игроков, не в пользу администрации.

Sydius - Чт 25 Янв, 2018 2:47
Цитируя Черный Ангел:
Короче изменения не в пользу игроков, не в пользу администрации.



Скорее это очень сильный ущерб администрации и их доходу)laugh

Черный Ангел - Чт 25 Янв, 2018 2:51
Sydius, Конечно, тогда мелкие брали голд для участия в акциях, а хаи за них грубо говоря платили, а щас смысла нет) не отсрочку не пагасишь, да и бонусов не получишь) Не выгодно брать голд)

scaligery - Чт 25 Янв, 2018 2:52
Дайте, мелким,  попробововать!!!

scaligery - Чт 25 Янв, 2018 2:53
Черный Ангел, https://pbs.twimg.com/profile_images/912598979086602240/F5KVO1tp_400x400.jpg

scaligery - Чт 25 Янв, 2018 2:54
Черный Ангел, плиззззззззз

Черный Ангел - Чт 25 Янв, 2018 2:57
scaligery, nblink  а я что сделаю? Сам хочу чтоб вернули и бонусы покупающему и погашение отсрочки. Это админы должны понять

scaligery - Чт 25 Янв, 2018 3:03
1223

scaligery - Чт 25 Янв, 2018 3:04
1234

Кайлина - Чт 25 Янв, 2018 11:14
достаточно просто доусовершенствовать биржу, сделать бонус покупателю голда 100%, а тому кто продает чтобы не было обидно так как он таки вливает голд 50% бонус(ну либо просто по 50% каждому),  и сделать две кнопочки "покупка на счет", "покупка на персонажа".
курс можно сделать 7к-10к, все довольны, всем хорошо как админам, так и игрокам.

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 11:43
Кайлина, почему ты считаешь, что админы довольны? Как раз админам биржа по такому курсу нафиг не нужна - ибо, как я уже выше написал. люди на 14м, влив 100 голды, одевают две с половиной вещи за 1500 - то есть порядка 3,7к голды (подсчеты ОЧЕНЬ приблизительные, поэтому не придираемся).

Как раз подумав как следует, я даже за закрытие биржи золота игрок-игрок - и за открытие биржи с госом, когда сера уходит не на других людей, а в никуда.

Socrates - Чт 25 Янв, 2018 11:46
Смысл ограничений странный. И это очередной плевок на новых, потенциальных игроков. Ибо те, кто успел на 10-15м уровне купить большие поместья/питомники/нормальные арты за серу - молодцы. А остальным - welcome back to 2008, сосите лапу.

Я то сам исчерпаю лимит в 5кк лет за 8, мне пофиг. Но...

Идеальное решение имхо:
- биржу оставить (автоматизация процесса - это здорово!)
- лимит либо убрать, либо обнулять на 20% каждые 3 месяца, к примеру (как раз под ярмарки/акции норм способствие микродонату)
- добавить опцию бронирования золота/серы конкретным персонажам (чтоб не тыкаться в рандомные заявки установленных сумм, а самому запросить у конкретного игрока конкретную сумму, эдакая социальная составляющая процесса)

Shinoby - Чт 25 Янв, 2018 11:47
Бесполезный голд на бирже, верните мою серу, а тот голд можете себе ....

Кайлина - Чт 25 Янв, 2018 11:49
Max Art, админам  в карман будет стабильно идти денежки, или ты думаешь найдется мелкий дурачек который будет лить голд на себя при таком раскладе, это уже в прошлом давно и такое возможно если вообще запретят вливы на других персов(во всяком случаи вот так в открытую), а если уж есть биржа то вариант предложенный мной не сильно отличается от твоего
Цитируя Max Art:
будет ввод биржи золота с высоким курсом (думаю, что не более 8-10к за 1 голд это адекватная и нормальная цена).

Цитируя Max Art:
Stavr666, ну по предложению моему, это должно быть полностью свежее золото со всеми плюшками.

с единственной правкой добавить кнопку купить на счет и чуть большим разбросом курса.
причем цены на голд нужно наоборот снижать, чтобы как раз таки не получалось
Цитируя Max Art:
люди на 14м, влив 100 голды, одевают две с половиной вещи за 1500
, но тогда мы снова вернемся к довескам и тд

Socrates - Чт 25 Янв, 2018 11:50
Цитируя Max Art:
влив 100 голды, одевают две с половиной вещи за 1500 - то есть порядка 3,7к голды (подсчеты ОЧЕНЬ приблизительные, поэтому не придираемся).

100 дол - околоадекватная цена за 2.5 шмотки подобного уровня
3700 дол (минус бонусы) - неадекватная цена, время БК и развода лошков-игроков на квартиры кануло в лету

Я понимаю, что хочется продавать стулья из икеи по штуке баксов, но кому они нахрен нужны, если в соседнем магазине стулья лучшего качества продаются по двадцатке?)

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 12:01
Socrates, ну тогда можно закрывать проект. Потому что для проекта, это не выгодно.
Увы, это реалии.
Или мы играем, чтоб проекту было выгодно, или проекта не будет. А еще мне дико жалко будет своего времени, когда все это нае... закроется.
Заметь, я не защищаю проект и не сижу на зарплате в конвертиках от админов, чтоб я тут писал эти слова, но давай смотреть на реалии - почему закрыли продажу свежего голда на голд счет и почему администрации это не выгодно.

Кайлина, честно, я начал строчить свою тему до того, как ты завела свое голосование, и я никоим разом не хотел дублировать предложение или ставить палки тебе в колеса. Но, имхо, тут я попытался несколько объяснить на словах что мы хотим и почему, а не просто голосование на 4 пункта.

Цитируя Кайлина:
с единственной правкой добавить кнопку купить на счет и чуть большим разбросом курса.
причем цены на голд нужно наоборот снижать, чтобы как раз таки не получалось

Зачем? Если будет биржа с госом (то есть сера перса выводится из игры) - то ты можешь в любой момент купить.
Точнее, я понимаю зачем - чтоб попытаться поймать голд по курсу не 1 к 10к а 1 к 9999, но смысл в этом?
Социальной экономики больше в Гранях нет, но людям нужна возможность покупки золота, если у них нет возможности влить свои кровно заработанные.
Мы и так понимаем, что вливы будут на акции и на Дни рождения, а это будет всегда максимальная цена. А хитропопые, кто будут ловить курсы вне акций - добавят элемент еще одного задротства для игроков (сиди на бирже, вдруг курс ща упадет).

Цитируя Кайлина:
админам  в карман будет стабильно идти денежки

Я давно общался на эту тему еще с Юрой и Леной (Грани реальности). Они мне на пальцах объяснили, почему микродонат тут не выгоден. Я не помню точно, но я тогда поверил. Молодой был наверное, глупый)

Кайлина - Чт 25 Янв, 2018 12:12
Max Art, да я не говорю что не согласна с тобой и уж тем более мне пофиг пусть создается хоть 100 тем лишь бы мы были услышаны, просто я не совсем понимаю как можно реализовать покупку через гос золота.
Чтобы оттуда купить, надо чтобы кто-то туда продал, так как золото, в отличии от других картинок в игре имеет реальный вес и эта "заработок" админов.
т.е если я правильно понимаю пришел Вася продал в гос золото по 10к, а потом Петя из госа по 10к купил нужную сумму золота. но будет ли столько голда на продажу чтобы всем жедающим Петям купить его.
так как повторю золото это не просто картинка и ее рисовать в неограниченном кол-ве для админов не выгодно, не будет заработка для них ( т.е как бы сера то выведется из игры, но на карман админам ничего не придет, если будет как с новой биржей бесконечный голд по гос цене)

HiV - Чт 25 Янв, 2018 12:19


Удалено Чт 25 Янв, 2018 12:26 пользователем sunshine

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 12:34
Кайлина, а если вариант биржи плазмы без Васи.

То есть биржа продает из ниоткуда свежее золото за большой курс серы (8к-10к), но с лимитом на продажу. И лимит (вот замануха) чуть больше первой ступени входа в акцию, и меньше второй ступени. Лимит, скажем, на время действия акций или на месяц.

То есть идет акция с ступенями входа 10 - 50 - 100 (допустим).
И лимит у тебя 35 или 40 голды за акцию. В первую ступень вошел, во вторую - докидывай.
По 10к.
То есть 350к ты отдаешь вникуда. Получаешь вход в акцию.
С учетами правок сейчас ты не сделаешь 700к в месяц, как бы ты ни задротил.

unsure   очень грубый вариант, но делающий приятно и игрокам и не сильно убивающий админами радость от доната.

Socrates - Чт 25 Янв, 2018 12:37
Цитируя Max Art:
ну тогда можно закрывать проект. Потому что для проекта, это не выгодно.
Увы, это реалии.

пруфы? цифры?

-Еленка- - Чт 25 Янв, 2018 12:42
Max Art, поговорила с ониксом, как поняла из ответов, покупка 600 голды в одно лицо, это достаточно. Вливать типа будут те, кто продает голду, правда кому они ее продавать будут, не знаю.В общем попыталась донести, что выбрав лимит через пол года, я и мне подобные бросят игру. По ощущениям, мои попытки ушли в никуда.

Zigfreed - Чт 25 Янв, 2018 12:42
Max Art, ну чаще всего те кто хотят принять участие в акции за серу не покупают более 10 золота. но они хотя бы имели возможность принять участиеsad

и вообще не хватает в функционале полей для продавца и покупателя, например: приходит МаксАрт  на биржу, жмет продать золото, вбивает мой ник и сумму, я подтверждаю и с меня снимает серу, спокойная покупка, без ночных обменов под невидом. Ну и лимиты эт конечно хрень, меня они пока что не касаються, но я думаю на 2 дня вперед в отличии от "геймдизайнера".

Кайлина - Чт 25 Янв, 2018 12:44
Max Art, даже не знаю, многим как раз первая ступень акции и нужна, честно я пока не могу представить чтобы это было реализовано с выгодой для обоих сторон, все таки договора самая удобная реализация была за все время, может что придумают еще.
и потом с вводом особых условий люди покупали по 100 голда, а по твоему предложению с ограничением и учитывая что акции идут одна за другой, сразу такую сумму не купишь, а докидывать никто не будет, почему ну ты тоже сам это писал многие принципиально не вливают, у многих нет возможности и тд

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 12:46
-Еленка-, я это понял еще вчера, мне объяснили, что админам не выгодно. Ну, значит и мне не выгодно вливать в игру, где о людях, которые считают свой реал и знаю ему цену просто не думают.
Получается, правда, будто такие люди становятся вторым сортом - не можешь влить, иди нафиг или играй без вливов.

Но в нынешних реалиях игры - без вливов играть КОМФОРТНО тут нельзя. Как говорится, можно жить без яичек, но грустно, так и тут - без вливов, без возможности перекинуться просто задрочив мирку полгода - им тут делать нечего.

Вот и получается вилка в нынешних реалиях - вливай, или если влить не можешь, страдай. А чтоб не сильно страдал - вот тебе подачка в размере 500-800 голды, в зависимости от твоего лимита и курса.

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 12:52
Socrates, пруфы и цифры - это к админам. У меня есть понимание рынка спроса и предложений. и как оно работает.

Zigfreed,
Цитируя Zigfreed:
приходит МаксАрт  на биржу, жмет продать золото, вбивает мой ник и сумму, я подтверждаю и с меня снимает серу, спокойная покупка, без ночных обменов под невидом

Мне кажется, это убрано, чтоб не было перекидов серы на голду договорных. Сакрального смысла не понимаю, но видимо когда-то были прокачки и договорняки.

Кайлина, надо дать возможность. Должен быть выбор и возможность. Сделать невыполнимо, чтоб чел покупал на каждую акцию, потому что столько серы у него не будет, но дать возможность купить хоть на одну.
И пересмотреть акции, чтоб за первую ступень влива давали еще чуток меньше, чем за вторую и выше.
Правило мобильной игры, чего уж там говорить, - ты можешь получить легендарную шмотку если будешь жмякать сундучок бесплатный раз в неделю, а можешь купить 10-100 за реал и точно там будет.

6uHeR - Чт 25 Янв, 2018 12:59
Я так понял что сейчас нельзя на голд счет продавать голд правильно? вот как быть я спецом для этих целей себе раз в месяц кидаю голд что бы продать или использовать в акции ! что теперь делать ? если акция хорошая будет на 30 голда допустим я не смогу продать людям

Zigfreed - Чт 25 Янв, 2018 13:00
Цитируя Max Art:
Мне кажется, это убрано, чтоб не было перекидов серы на голду договорных. Сакрального смысла не понимаю, но видимо когда-то были прокачки и договорняки.

так будут так же сидеть в невидах и в 4 утра перекидывать, только от этого пострадают и честные игроки, которых, хочется верить, все же большинство, которые теперь так же вынужденны будут страдать уже начиная с самого процесса покупки. Оооооокей, предположим, я готов пострадать "вылавливая" золото, но сделайте хотя бы что б оно попадало на голд  счет и я бы мог его активировать когда нужно, какая разница когда я его куплю если все равно у меня есть лимит? В ночь акции с "жопавогне" вылавивать продавца такое себе...

Хомякадзе - Чт 25 Янв, 2018 13:01
Как вариант, можно было бы обнулять лимит в новый год. 500 голда на перса? ок, но на год - этого хватит и чтобы перекинутся пару раз, и в акции войти, но при этом прям уж на индивиды себе не выгребешь голды. Если входить в каждую акцию, а оставшийся голд копить дальше - вся жизнь потребуется так одеваться,  ну или хз на что там еще его можно потратить.
Если админам нужно, чтобы люди вливали, то какая разница кто вливает. Очевидно же, что с пожиранием лимита будет лишь уменьшаться число покупателей, а притока новых игроков как бы не наблюдается. Даже если они не уйдут с игры - кто будет этот голд покупать? И снова деньги потекли мимо кассы, ибо на себя вливать бессмысленно практически

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 13:05
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
Как вариант, можно было бы обнулять лимит в новый год. 500 голда на перса? ок, но на год - этого хватит и чтобы перекинутся пару раз, и в акции войти, но при этом прям уж на индивиды себе не выгребешь голды. Если входить в каждую акцию, а оставшийся голд копить дальше - вся жизнь потребуется так одеваться.

Количество спроса и предложений будет всегда разное.
На 100 продавцов - 4 тыщи (с мультами и редко играющими) покупателей.
Ты не можешь подгадать, когда пойти и купить на акцию. Модуль биржи превратится, по факту, в кто быстрее тыкнет в кнопочку "купить".

Хомякадзе - Чт 25 Янв, 2018 13:15
Max Art, да это понятно, тут бесспорно должно покупаться на голд счет. Причем даже пилить доп кнопок не надо - при покупке просто ВСЕГДА засылать голд на счет в банке, а ты уже сам решай когда юзать, прямо сейчас или потом. Это и запилить не сложно в коде, было бы желание. Я именно о лимите. Покупка на счет - это было бы прекрасно, но какой в этом смысл, если ты не можешь ничего купить)

Хомякадзе - Чт 25 Янв, 2018 13:25
Ну и по-хорошему на голд бирже не помешал бы интерфейс типа кудесника. выставил голд, покупатель принял - подтверждаешь. Если пофиг кому, то первому же кликеру и сливаешь, если не пофиг, то только своего подтверждаешь. Конечно, продавец может поставить  уйти - ну кинуть ему лс и системку, такой то хочет у вас купить голд и ждем. Муторнее чем сейчас, зато уберет кликеров из цепочки. По сути те же договора, только через функционал биржи без привлечения третих лиц.
По хорошему это получается переписать всю биржу, вывести ее из банка и запилить вкладкой на обычной бирже, с доступом из любой части игры. Хочешь - продавай любому по-быстрому, кто первый купит, хочешь продавай конкретному покупателю - полная демократия и социализация)

-Еленка- - Чт 25 Янв, 2018 13:55
Я зла, я понимаю, что конец моей игре близок, зачем играть теперь, ради чего? Играла ради клана, что то модернизировала, думала как мотивировать народ на рост по уровням, развитие, походы на кт, помощь мне в работе, клановым квестам и т.д. Развивала перса задротством, чтоб успеть накопить серку на покупку голды на следующую акцию, чтоб не отставать от других и хоть, что то урвать. Клановые системы убили, покупку голды порезали и при этом прекрасно понимаешь, что очень скоро играть комфортно не сможешь. Я второй день сижу тупо на форуме и не то что не знаю что делать дальше, а не хочу этого делать.

Shadow! - Чт 25 Янв, 2018 13:59
-Еленка-, не забудь мне главку передатьmad

VlW - Чт 25 Янв, 2018 14:00
Shadow!, главка у тебя в трусах mad

koshara 7 - Чт 25 Янв, 2018 14:01
nblink nblink  ;жара

ZefiRock - Чт 25 Янв, 2018 14:02
всё так и есть, кто не накупил и неназадротил, теперь будет сосамбой во веки вечные, я не собераюсь вливать, я не мульёнер как некоторые, я всё что есть заработал задротством

смысл мне играть дальше, если я упрусь в потолок, и развитие перса остановится без влива реала

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 14:05
-Еленка-, Лен, проблема в том, что многие (включая меня) слишком часто кричали "волки-волки", то есть "я уйду, вы сломали проект" и администрации, в целом, похрену на наши крики.

Я сижу на форуме, ожидая реакции администрации на то, что мы пишем, не каких-то непонятных плюсиков и минусиков в карму, которые тут ставят имбицилы с синдромом дауна, только потому что я МаксАрт, не читая, что я пишу, а именно фидбек администрации.

Я хочу получить ответ - вы реально гнете свою линию и все просьбы игроков (просьбы, заметьте, не шантаж, как было когда-то раньше и за что вроде Лотус или Лемур форумку получали, а ПРОСЬБЫ) вам побоку, или вы готовы пересмотреть этот пи...экономику хоть в чем-то, пойдя на встречу игрокам.

Но я целый день сижу в храме в игре и я больше не хочу играть, просто прострация какая-то. При том, повторюсь в сотый раз, что в целом мне понравились правки. В целом.

Это как котеночек, в которого изнутри забили пару тыщь гвоздей - в целом, как котеночек, он очень милый. В целом.

namber - Чт 25 Янв, 2018 14:06
blink эти правки надо было вводить до ввода плащей, сейчас получается так: кто успел влить, тот молодец, кто не успел - извините.

Shadow! - Чт 25 Янв, 2018 14:07
Цитируя Max Art:
Я хочу получить ответ

ну ты вроде норм пишешь и логично всё. Но админы не дают ответов жеnblink

namber - Чт 25 Янв, 2018 14:08
Shadow!, nblink че это, может будет опять выступление шкара, возьмет себе новую полторушку ....

Хомякадзе - Чт 25 Янв, 2018 14:11
namber, Шкар больше не работает над ГР

namber - Чт 25 Янв, 2018 14:11
Хомякадзе, huh какой ужос.

Shadow! - Чт 25 Янв, 2018 14:13
namber, расскажет о совершенно новой концепции борьбы с кликерами?

-Еленка- - Чт 25 Янв, 2018 14:15
Max Art, все правильно написал, не прибавить не отнять, с каждым словом согласна.  Ну посидим, подождем.

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 14:16
Цитируя Shadow!:
Но админы не дают ответов же

Shadow!, может, я просмотрел, но концетрация админов на форуме после ввода ушла в отрицательные величины. И вместо того, чтоб хоть как-то успокоить игровое сообщество, просто забили.

А любые сообщества, особенно игровые, это такие истеричные существа, что если их вовремя не погладить и не дать конфетку, они напридумывают себе такого, что потом их переубедить еще сложнее.

KFC - Чт 25 Янв, 2018 14:23
любой донат - это донат, микродонат - тоже дает плюс.

по бирже, выставил на биржу 10 голды, по курсу 7900, тут же купили за мгновение ока...
максимально что я могу выставить и продать это 10 голды (мой лимит)
бонус за влив я получил.

да я микро донатер и нас таких много..

на бирже надо сделать
для покупателей - выбор на перса или на счет.
для продавцов - сразу залей (от 1го до 1000 голды), установи курс и кто купил тот купил.. и все плюшки, чтоб падали покупателю, а не продавцу.
убрать лимиты на покупку и продажу.

-Еленка- - Чт 25 Янв, 2018 14:24
Цитируя Max Art:
может, я просмотрел, но концетрация админов на форуме после ввода ушла в отрицательные величины. И вместо того, чтоб хоть как-то успокоить игровое сообщество, просто забили.

А любые сообщества, особенно игровые, это такие истеричные существа, что если их вовремя не погладить и не дать конфетку, они напридумывают себе такого, что потом их переубедить еще сложнее.

laugh  как мне ответили, щас у нас другой работы много, надо баги поправить, потом уже до форума доберемся, не паникуйте.

Вот как не паниковать, когда вы переворачиваете всю игру ног на голову и молчите? Где Ларас, которая взята на работу для общения с игроками? Или у нее забрали все полномочия на ответы игрокам на глобальные вопросы? Или она так же как и мы ничего не знает? Не хочу гнать на админов и Лару в частности, но тишина на форуме после таких изменений, это жесть.

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 14:26
KFC, ложка хороша к обеду, а донат в игре - к акции. Я не вижу случая (я, прошу прощения, как недавно мы выяснили, квартиру в Сургуте каком-нить тут оставил), когда надо заливать ради залива. КПД залива без акции стремится к 5%, все же самый кайф залива - в акции.

Правда, многие не поймут этого и покупают все что видят.

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 14:30
Цитируя -Еленка-:

Вот как не паниковать, когда вы переворачиваете всю игру ног на голову и молчите? Где Ларас, которая взята на работу для общения с игроками? Или у нее забрали все полномочия на ответы игрокам на глобальные вопросы? Или она так же как и мы ничего не знает? Не хочу гнать на админов и Лару в частности, но тишина на форуме после таких изменений, это жесть.

Летит самолет с 200 пассажирами, и бац - пропал с радаров.
СМИ молчат. Компания-перевозчик молчит. Официальные лица мало того, что молчат, так в Думе перекати-поле и уборщица одна...
Все в панике, слезы, траур, уже людей в закрытых гробах похоронили, потому что не нашли ничего, а люди просто так не исчезают, все, попрощались со всеми.
А потом бац, и они прилетели. Это Росавиация тестила новый двигатель через подпространство и немного ошиблись, и с временем еще намудрили.

Как-то так ща происходит. И еще непонятно, появится ли самолет и в каком состоянии.

// что-то меня сегодня на аллегории тянет facepalm

KFC - Чт 25 Янв, 2018 14:31
Цитируя Max Art:
Max Art

это ты рассуждаешь со стороны своего левела... а многие берут голд, заранее, чтоб влить под акцию, кто то копит на поместье, мало ли, у кого какие приоритеты...

я о том, что сейчас покупателю не выгодно покупать у меня голд...
так как бонусов он не получает.
должен его использовать здесь и сейчас.

посмотрите договора на покупку голды основная масса это микродонаты....
которые в купе делают кассу проекту.
а я не могу продать больше 10 голды...

вообщем подождем правок, дальше будет видно.

Max Art - Чт 25 Янв, 2018 14:33
KFC, неееее... я как раз тебе говорю про ту систему, что СЕЙЧАС.
А покупка на голд счет со всеми плюшкаими - это правильно было бы для игроков.
Но видимо, не для проекта.

Мы друг друга с тобой недопоняли.

desaiter - Чт 25 Янв, 2018 14:33
Цитируя Max Art:
сумму не купишь, а докидывать никто не будет, почему ну ты тоже сам это писал многие принципиально не вливают, у многих нет возможности и тд
| Цитата

Сообщений: 5988 / −603
Репутация: −98                
Max Art [22/10]        Рейтинг сообщения: +1 | Дата: Сегодня, 12:46        # новое Оценить:          
-Еленка-, я это понял еще вчера, мне объяснили, что админам не выгодно. Ну, значит и мне не выгодно вливать в игру, где о людях, которые считают свой реал и знаю ему цену просто не думают.
Получается, правда, будто такие люди становятся вторым сортом - не можешь влить, иди нафиг или играй без вливов.

Но в нынешних реалиях игры - без вливов играть КОМФОРТНО тут нельзя. Как говорится, можно жить без яичек, но грустно, так и тут - без вливов, без возможности перекинуться просто задрочив мирку полгода - им тут делать нечего.

Вот и получается вилка в нынешних реалиях - вливай, или если влить не можешь, страдай. А чтоб не сильно страдал - вот тебе подачка в размере 500-800 голды, в зависимости от твоего лимита и курса.
| Ц

Об этому уже говорится полгода в разных топах.

desaiter - Чт 25 Янв, 2018 14:34
Max Art, Я до этого не единажды это утверждал,что сосать деньги с игроков,лучше чем сосать.biggrin

KFC - Чт 25 Янв, 2018 14:37
Max Art,
как вариант, ну посмотрим, что будет далее...
возможно, после исправления багов вернутся и к данному моменту.

по мне, лучше получить 10 раз по 10, но постоянно, нежели один раз 100, а там хоть конь не валялся.
через неделю все устаканится думаю.

Хомякадзе - Чт 25 Янв, 2018 14:37
Цитируя Max Art:
что-то меня сегодня на аллегории тянет


пересмотрел в детстве лангольеров laugh

Tom-Marvolo-Riddle - Чт 25 Янв, 2018 14:51
как вариант можно лимит в 5кк обнулять каждый год, думаю на акции 800 годы в год более чем достаточно

Sydius - Чт 25 Янв, 2018 14:56
Цитируя Socrates:
3700 дол (минус бонусы) - неадекватная цена, время БК и развода лошков-игроков на квартиры кануло в лету


+

Цитируя Max Art:
но давай смотреть на реалии - почему закрыли продажу свежего голда на голд счет и почему администрации это не выгодно.



А я вот, не понимаю почему. Или будут как раньше, вливать кому-то, или просто НЕ будут вливать. Никто не будет, в БРАУЗЕРКУ, смею заметить. вливать СТОЛЬКО голда, сколько хотят админы. Это браузерка, ало, она морально устарела пару лет назад) это не проект уровня АА, даже не А+. Это в лучшем случае С-. В лучшем :) Это тот самый случай синицы в руке, или журавля в попе.

Novka - Чт 25 Янв, 2018 19:06
Цитируя Max Art:
Подумал я пока ехал до дома. В целом, позиция администрации даже мне понятна, никому не выгодно, что люди продают голду по гиперкурсу, и продавцы вместое того, чтоб купить один арт за 1500 голды, одевают за серу фул комплект за 1500, влив в 8-12 раз меньше.

Странное и спорное утверждение...
Это как с правообладателями и пиратами.
Мол, песня стоит 5$, пираты скачали ее 1кк раз, значит 5кк $ упущенной выгоды. Да?
Вообще-то нет.

Так и тут. Никто в здравом уме сейчас не станет покупать фул ерм за голд. Кто в здравом уме согласится заплатить 500к рублей за то, что бы стать "таким же как все". Если такие и найдутся, то их будут единицы.

А так биржа дает возможность для мягкого и плавного вхождения в донат для новичков и сохраняет продающим серу иллюзию того, что в игре можно заработать значимое кол-во голда.
А каждый раз подрезая крылья этой иллюзии админы увеличивают недовольство.

CauMoHCka3aJI - Чт 25 Янв, 2018 19:30
Макс дело пишет,биржу вернуть или поправить !!!! Админы вы там вообще как там с мнением игроков,пора вникать! excl

Мышь в ластах - Чт 25 Янв, 2018 19:48
на бирже лоты уже есть?)

alex03omsk - Чт 25 Янв, 2018 19:48
Цитируя Max Art:
Я лично знаю людей, которые теперь - потеряв возможность превращать серу в голду (я говорю про законные способы), просто забьют на ГР -и это будут не "барыги" и "мультоводы", а адекватные люди, которым купить за 500 рублей ребенку еду важнее, чем влить их на акции.

Предыдущие 6 страниц не читала. Отношусь как раз к таким людям. Писала это уже на 3 постах, повторюсь еще раз)
Цитируя Max Art:
1) Оставить биржу золота между игроками но с двумя небольшим изменением:
- золото покупается на голд счет со всеми плюшками
- убрать лимит

Я бы еще добавила - возможность покупателю выставлять заявку на покупку, ибо ловить - не у всех стоят крутые мышки и скоростной интернет.

alex03omsk - Чт 25 Янв, 2018 19:49
Мышь в ластах, быи 2 лота по 100 зол. продались, 1 лот 10 золотых ушел в секунды

anthof - Чт 25 Янв, 2018 19:50
Цитируя alex03omsk:
Я бы еще добавила - возможность покупателю выставлять заявку на покупку, ибо ловить - не у всех стоят крутые мышки и скоростной интернет.
| Цитата

+ + + + сделал заявку на 10 голды и пошел спать, утром проснулся голда приехала) очень хорошо рили)

Мышь в ластах - Чт 25 Янв, 2018 19:58
alex03omsk, щас проверим: есть ли спрос?)

Juliette - Чт 25 Янв, 2018 20:10
Max Art, Кир, плюсанула тебя и не разwub , только пиши все это админам в личку,а не на форуме...складывается впечатление, что они вообще форум не читают((((ответа можно попросту не дождаться(((

ACERDACER - Чт 25 Янв, 2018 23:27
Цитируя alex03omsk:
быи 2 лота по 100 зол.

там не два лота, это баг какой-то. Один лот берёшь, второй пропадает.

alex03omsk - Пт 26 Янв, 2018 8:23
С учетом что правят баги - дорабатывают "экономику", будем надеяться что и этой темы коснутся, желательно основательно)

Max Art - Пт 26 Янв, 2018 10:33
Цитируя alex03omsk:
С учетом что правят баги - дорабатывают "экономику", будем надеяться что и этой темы коснутся, желательно основательно)

Я очень жду появление на форуме, включая мои и Еленкины темы - или коммьюнити менеджера, или, что лучше, гейм дизайнера, который заварил всю эту кашу.

Drago_Jren - Пт 26 Янв, 2018 10:40
Ага, и ща так - проведенные реанимационные мероприятия успехом не увенчались.
Блин, менеджОры-дизайнЕры, у ваших игроков были, наверное, планы какие-то в игре, и тут оба-на, полмирки в багах, шмот из биржи завис, клубки-звезды-ЗЗГ ни купить без торгчата, про голд забудьте.
Вот нафига лезть своими корявыми ручками куда ни надо.
Почему если у вас руки зачесались не предупредить?

KFC - Пн 05 Фев, 2018 14:05
ну что, прошло не много времени, но ничего с голдом не поменялось.

что мы имеем, ранее я продавал голду на перса или на счет по желанию конечника.
обратился ко мне старый знакомый - попросил продать ему 25-30 голды (как раз под акцию)
поперлись в банк... там тусило человек 10.
я создал заявку (перед ее публикацией надо было галочку поставить, кто продавал тот в курсе).
я своему друже говорю, мол через 10 секунд забери.. и начали считать вместе.

ИТОГ - я выставлял 3 раза по 10 голды (мой макс лимит на продажу), мгновенно забирали.
человек который хотел купить, так ничего и не смог купить, все заявки перехватывали.


быть может имеет смысл закрепить заявку, для определенного игрока?
например есть общая продажа, а есть для определенного игрока, данный голд
и дайте уже выбор на счет человеку или на перса.

Black Lotus - Вт 27 Фев, 2018 18:53
unsure

Max Art - Вт 27 Фев, 2018 19:42
Цитируя Laras:
- Частично решен вопрос с Биржей золота: для того, чтобы отменить лимит на сделки на бирже золота в игре необходимо произвести некоторые правки, которые сейчас разрабатываются, когда часть из них будет введена - лимит будет отменен, это произойдет раньше, чем большинство игроков достигнет текущего лимита в 5 млн.  

http://forum.ereality.ru/topic212581/page52.html#post6744542

Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ, как обстоят дела с этой правкой?
Расскажите, пожалуйста, какие правки разрабатываются, когда биржа золота будет готова и как обстоят дела с ней в данный конкретный момент?

Очень не хотелось бы, чтоб это спустили на тормозах, как, например, "временное закрытие Острова Драконов на переделку".

Спасибо. excl

-legolas- - Ср 28 Фев, 2018 1:55
Цитируя KFC:
быть может имеет смысл закрепить заявку, для определенного игрока?
например есть общая продажа, а есть для определенного игрока, данный голд
и дайте уже выбор на счет человеку или на перса.

не понял, ты пропустил предновогоднюю схему продажи или что? там всё так и было, но админы почему-то решили, что это слишком хорошоnblink

Alex_kz - Ср 28 Фев, 2018 21:56
unsure  
21:54:09 Смотритель для [Alex_kz]: Заявка успешно принята. Снято 448000.00 сер.
21:54:10 Смотритель для [Alex_kz]: Ваша заявка на бирже золота успешно завершена.
21:54:10 Смотритель для [Alex_kz]: Вы получили 56.00 зол. на бирже валют.
21:54:10 Смотритель для [Alex_kz]: Вы успешно получили талоны (+56.00).
21:54:10 Смотритель для [Alex_kz]: Вы получили талоны за выполнение заданий (+2).
21:54:10 Смотритель для [Alex_kz]: Вы успешно получили Золотые Подковы (+56.00).
Поздравляем! Золотые подковы принесли вам 1 зол. и купон на 300 зол. для покупки артефакта из Лавки Забытой Грани.

Michael - Ср 28 Фев, 2018 21:57
Вы всего обменяли 2810500 сер.

Еще 273 золота и всё unsure  


Жалко, что баланс считается не как сумма всех транзакций, а как сумма их модулей.

Alex_kz - Ср 28 Фев, 2018 22:02
unsure
Вы всего обменяли 827950 сер.

Дата завершения        Серебро        Золото
21:50:05 - 28.02.2018        -448000        +56
23:16:46 - 29.01.2018        -80000        +10
23:07:48 - 29.01.2018        -80000        +10
22:56:00 - 29.01.2018        -80000        +10
23:04:48 - 06.12.2016        -3000        +1
12:04:32 - 06.10.2014        -136950        +91.3

остальное было напрямую...

Ангел Ночи - Ср 28 Фев, 2018 22:48
KFC, ел недавно твои крыльяwub

Alex_kz - Ср 28 Фев, 2018 22:49
Ангел Ночи, нафига они их такими острыми делают ?facepalm

-legolas- - Чт 01 Мар, 2018 1:26
Alex_kz, чтобы перебить их вкус, ибо крылья вообще-то далеко не самая вкусная часть курицыnblink

Firiat - Чт 01 Мар, 2018 2:16
и никаких правок биржи в анонсах не включили((( а это ж блин элементарно дайте нормальные бонусы от продавца к покупателю хотя бы для начала (для накопиловки и апа медали), разрешите гасить отсрочку, ну и на закуску покупку на голдсчет и убирание лимита

-legolas- - Чт 01 Мар, 2018 2:30
Firiat, какие бонусы? нужно этот пункт для начала убрать
Цитата:
Если игрок хочет получить серебро в обмен на золото, он должен подходить по следующим критериям:
1. Максимальная сумма золота, которую он может передать другому игроку, равна 15% от суммы всех его покупок за время игры;

-legolas- - Чт 01 Мар, 2018 4:31
04:31:05 Смотритель для [-legolas-]: Заявка успешно принята. Снято 400000.00 сер. всю серу пришлось сливать, а надо-то было всего 15sad

Alex_kz - Чт 01 Мар, 2018 8:25
-legolas-, sad   от это и беде тоже 450к не собирался выкидывать, могли 3е в акции поучаствовать
excl  Админы дайте опцию купить часть

Давмар - Чт 01 Мар, 2018 8:59
Нафига вам такая опция? Заявки уходят в секунду. Я на ДР пробовал купить, надо караулить, как на абеле на ОК )))
Пока вы там свои части делите, лот уже десять раз купят facepalm

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 9:09
Я предлагал:
Продавец на лот ставит пароль (цифры например) и сообщает покупателю
Покупатель вводит пароль и лот куплен
Если продавец не ставит пароль, то лот доступен всем

kozyafka - Чт 01 Мар, 2018 9:25
где голосовать? ) я за отмену лимитов, покупку на голд счёт, плавающий курс, госовую биржу (нк или хотя бы один/два из пунктов) wub

KFC - Чт 01 Мар, 2018 9:27
написал Ларас, попросил поднять мне лимит до 20 голды, ответа нет(((
так и продаю раз в неделю по 10 голды на карманные расходы(((((

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 9:29
KFC, 80к серы на карманные расходы в неделю? ohmy

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 9:31
KFC, кинь 100 голды на себя и поднимешь лимит еще на 15 голда wub

KFC - Чт 01 Мар, 2018 9:35
Igrek111,
ну вообщем - 32к уходят на БЭ. сразу же. остальное ложу в банк.

https://www.ereality.ru/~Ninochka а у Нины нет лимита, не можем продать, все что успел сделать ее в ФА500 одеть, уже накопил серы итд, хотели в ФА900 и тут привет родне.. правки экономики, даже не могу ей передать серебра.
мои личные покупки почти 2к голды, а мой лимит 10 голды на продажу(((((

KFC - Чт 01 Мар, 2018 9:37
Igrek111,  https://pastenow.ru/c52ffb9a4c5101f043e76652d578028c

-legolas- - Чт 01 Мар, 2018 10:18
laugh

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 11:03
Какие-то странные требования, если подумать) Раньше процветал черный рынок голда, и чтобы оторвать часть пирога ввели биржу. Сейчас же новыми правками черный рынок устранили как явление, и, следовательно, биржу, как средство борьбы с ЧР, можно убирать, дабы вернуть все на круги своя - одни тратят время, другие деньги. Так что в такой ситуации следовало бы радоваться, что биржа осталась хоть в каком-то виде, а не наглеть и требовать халявы больше и больше.
Если бы игре было выгодно то, чего хотим мы, то договоры бы не убирали, или убрали бы после обновления биржи. Кстати, тот факт, что многие бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что уйдут, если не смогут входить в акции бесплатно, приводит к мысли, что они никогда не платили за акции, рах этот вопрос встал так остро, а коль так, то не является ли это по сути признанием участия в ЧР золота, ведь биржа была не всегда. К хорошему все быстро привыкают)

Давмар - Чт 01 Мар, 2018 11:25
Хомякадзе, ты не до конца понимаешь... Те, кто покупают на бирже, голду вливать не будут. Ну или будут, но далеко не в тех масштабах.
А те, кто продают на бирже, не стали бы вливать вообще почти. Ты посмотри, кто продает сейчас и какие лоты... Ну не будут люди за 1,5 куска баксов покупать ерма... А вот влить 50 баксов на него по силам. Но если за 50 не купить арта будет, то и вливать они не будут.
Так что биржа и такая продажа голды выгодна администрации в условиях микродоната. Который при правильном подходе может принести больше прибыли, чем ожидания прихода второго необра...

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 11:43
Давмар, я все это прекрасно понимаю. Но вот, например, я же оделся без продажи голда и шмот весь за серу - не умер вроде) Но все о чем говоришь ты итак сейчас есть и у админов все норм, кто хочет продать голд тот его и продает - какое дело админам кто его получил? кто успел тот и съел. Те же предложения по поводу именных заявок имеют две стороны медали - у кого-то есть знакомые продавцы, или друзья, они будут переливать друг на друга и вроде бы удобно, а что делать тем, кто просто хочет попытаться купить голд без знакомств? А сейчас все в равных условиях - иди и лови.
А то это все как ситуация с ДП, когда во фраке нет мест - вступить можно, но надо постараться, а стараться лень, поэтому проще кричать, что все плохо, и требовать перемен)

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 11:46
Хомякадзе, должны быть и именные заявки тоже, на случай договоренности, дабы ушлые на макросе не перехватывали

Ангел Ночи - Чт 01 Мар, 2018 11:48
Alex_kz, слабо острыми их делают, могли бы и по острее, специально острые заказываю, а оно такое себе :(

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 12:34
Igrek111, нет, никакие именные заявки ненужны. Лучше сделать очередь на покупку. Ставишь, например, 80к серы на 10 зл и идешь гулять, кто бы не продавал голд уходит первому очереди. Причем, если есть 10 заявок по 10 зл, то лот в 100 голда делится между всеми. Все, проблема с кликерами и макросами решена, кто дольше в очереди тот первым и купит. Сделав ставку человек гарантировано получит свой голд в порядке очереди, а продавец никого и ничего не ждет, получая серу мгновенно.
Админы могли бы, конечно, пойти на встречу игрокам и отправлять купленный голд на счет, но пока я этому перспектив не вижу, им это не выгодно.

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 12:39
Хомякадзе, Нет, у меня есть друг, например, поставщик голда на постоянной основе.
Зачем ему кормить тебя, если есть я?
Не нужны ни очереди ни остальное, только личные (как я писал с паролем например) заявки
Заодно халявщиков с макросами искореним

Радек - Чт 01 Мар, 2018 12:42
Igrek111, а как тогда защититься от прокачек и ЧР?

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 12:43
Igrek111, я об этом уже выше писал. как раз чтобы не было друзей переливающих друг на друга голд и серу, чтобы биржа была единая для всех с равными возможностями к покупке.

Larsi - Чт 01 Мар, 2018 12:44
Igrek111, Ну хз, не вижу я там макросов. Сколько не продавала, всегда покупал тот, с кем договорилась.

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 12:45
Радек, никак, как и за все 12 лет

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 12:47
парам пам пам

12:44:17 Смотритель для [Хомякадзе]: Вы получили 15.00 зол. на бирже валют.
12:44:17 Смотритель для [Хомякадзе]: Вы успешно получили талоны (+15.00).

макросы херакросы - я ж говорю, все нытье из за лени

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 12:47
Хомякадзе, ты не понимаешь, как только сделают по твоему там будет заявок столько, что ты будешь 13 654 в очереди (если успеешь в первые дни)
Столько продавцов нету в гранях и ты купишь 10 голда только на ярмарку к 2020 году

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 13:00
Igrek111, нет, не будет. Когда были договоры, то голд не то что просто так можно было купить, а еще и на счет, при этом на форуме в рекламе товаров всегда было минимум 2-3 человека, которые предлагали продать голд и даже не по 8к. Просто выбираешь подходящий курс, связываешься и покупаешь - ни разу никого не искал, не ждал и не ловил, надо было - спокойно покупал. Так где же эта армия, жаждущих купить голда? почему она не сметала все заявки в договорах? Почему именно сейчас 100500 человек должны ломануться в очередь на голд?

~Hemyl~ - Чт 01 Мар, 2018 13:02
А ответа от админов как не было так и нет

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 13:03
Хомякадзе, Спасибо за уделенное внимание, мне было приятно с Вами пообщатьсяwub

6uHeR - Чт 01 Мар, 2018 13:15
Хомякадзе, полный бред предлагаешь ! Надо оставить такую систему как есть + сделать именные заявки и всё никаких проблем и нытья не будет а то тут сокланам продать во время акции пытаешься а там одни перехватыexcl

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 13:29
6uHeR, а если нет знакомого или соклана, который продаст тебе голд, а купить хочется? Тогда ситуация складывается следующим образом - ставок нет вообще, потому что все продают друг дружке в именных, а если чот-то появляется, то макросы никуда не делись и перехватили. Мой же вариант

а) ставит абсолютно всех в равные условия
б) устраняет проблему макросов
в) устраняет необходимость поиска покупателя / продавца

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 13:33
Хомякадзе, тогда так:
И личные и твой вариант
Кто не хочет искать покупателя кидает в общую очередь где вы и покупаете, а остальные спокойно продают друзьям и склонам

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 13:43
Igrek111, можно как компромиссное решение, конечно, но я все таки за общий рынок для всех. Именные заявки ставят игроков в заведомо неравные условия, а ведь проблема изначально исключительно в перехватчиках.

Igrek111 - Чт 01 Мар, 2018 13:47
Хомякадзе, но Вы так и не объяснили причину запрета продажи голда между друзьями и сокланами к празднику, перекиду и акции, и заставляете всех встать в очередь за водкой

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 13:56
Igrek111, не заставляю, а предлагаю. Да, честная очередь, эдакий хоммунизм для всех)

С моей точки зрения именные заявки - это тот же ЧР голда, только админы в доле, поэтому законно) Конечно, не стоит воспринимать понятие чр здесь буквально. Просто мы вернемся к тому же, что было всегда - персональные переливы голда и серы внутри клана. Я понимаю, что всем, у кого есть давно налаженные каналы, этого самого и хочется. Вероятно, так даже было бы лучше и мне самому - клан большой, всегда кто-то продает и кто-то покупает, но, повторюсь, что делать игрокам в малых кланах, где нет жирных донатов, готовых продавать? Как им купить золото? В общей очереди они получат его в разы быстрее, чем дождутся продавца у которого нет друга брата свата для именной заявки.

6uHeR - Чт 01 Мар, 2018 14:05
Хомякадзе, Форум никто не отменял там досих пор ищут людей кто продает , так же есть торг чат ! Опять же вариант общей очереди бред что за совковая дичь? я хочу как на нормальном рынке торговать с кем хочу кто мне нравится и просто с кем договорился !excl excl excl

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 14:12
6uHeR, такое мнение имеет право быть равно как и мое. Я лишь предлагаю свое видение со своими аргументами.

Цитируя 6uHeR:
я хочу как на нормальном рынке торговать с кем хочу кто мне нравится и просто с кем договорился !


учитывая последние правки экономики, как раз от этого админы и уходят, и на этом фоне мое предложение выглядит логично и разумно, в то время как именные заявки - эдакий костыль в механике новой экономики

6uHeR - Чт 01 Мар, 2018 14:21
Хомякадзе, Не согласен я вот допустим хочу помогать именно тем знакомым которые сами не могут влить, а тем кого я не знаю я не собираюсь вообще продавать ибо нет смысла в этом, серу я сам нафармлю !

Хомякадзе - Чт 01 Мар, 2018 14:40
6uHeR, если вам ненужна сера, а просто помогаете знакомому - почему просто не влить на перса? И в акцию войдет и серу на шмот сохранит

Viking-Berserk - Пт 02 Мар, 2018 8:06
Хомякадзе, И сера нужна и помочь хочется.
Если есть возможность продать по максимальной цене голду, почему бы самому не выбрать покупателя?
Что за глупые ограничения?dry

sephiro - Пт 02 Мар, 2018 8:20
Viking-Berserk, глупо то что такие как ты считают что они делают великое дело заливая бабло в проэкт и за это им кто то что то должен помимо той серы которую они получают

ROF - Пт 02 Мар, 2018 8:23
Viking-Berserk, потому что именно этого и добивались. Вся продажа и покупка должна быть обезличена, чтобы не было возможности конкретному Васе что-то продать определённому Пете. Именно тут и возникают преступные отношения с точки зрения админов, именно тут возникают прокачки между игроками и между игроками и мультами. Отсюда все правки биржи, торговли, введение баланса, продажа и покупка золота. Ибо, реально, невозможно разделить безвозмездную, дружескую помощь от прокачки, увы. Вот такая фигня...

Хомякадзе - Пт 02 Мар, 2018 11:31
Viking-Berserk, я выше предельно ясно объяснил, почему кому и как именные заявки вредны. Со мной необязательно соглашаться, но я художник я так вижу это мое мнение и предложение

Alex_kz - Пн 19 Мар, 2018 1:03
cool
1 дн. 08 ч. 12 мин.        200        1600000        8000        
1 дн. 08 ч. 12 мин.        200        1600000        8000
2е сутки висит
cool

Константин - Пн 19 Мар, 2018 8:12
уже не висит

Хомякадзе - Пн 19 Мар, 2018 17:54
Сегодня в обед

13:49:08 Смотритель для [Хомякадзе]: Вы получили 18.00 зол. на бирже валют.

13:49:08 Смотритель для [Хомякадзе]: Вы успешно получили талоны (+18.00)

Ну и опять таки свободное вхождение в акцию Заданий выполнено: 7 из 30

-legolas- - Пн 19 Мар, 2018 18:31
Цитируя Хомякадзе:
С моей точки зрения именные заявки - это тот же ЧР голда

ЧР голда, это когда продавец получает серу, а покупатель получает реальный бабос. В чём по-твоему ЧР, если бабки заливаются в игру и это единственное, что должно интересовать админов? Или по-твоему, их должно интересовать, с какой целью им платят деньги?facepalm
Цитируя Хомякадзе:
со своими аргументами

то, что ты пишешь, это не аргументы, а только лишь твоё абсолютно неаргументированное желание.

Theosy - Пн 19 Мар, 2018 18:37
У хомяка просто друзей нет mad  Вот он и хочет, чтобы остальные тоже страдали

Red-Dark - Пн 19 Мар, 2018 21:43
Да блин, достали ужеfacepalm . Правильно пришется "проЕкт". запомните,  ПРОЕКТ. учите русский язык не по надписям на бутылках и пачках сигаретdry

Хомякадзе - Вт 20 Мар, 2018 11:05
-legolas-, не надо вырывать фразы из контекста, мои аргументы простые и ясные, перечитывай до тех пор пока не  поймешь. Любое предложение - это чье-то пожелание, мое вот такое и я внятно объяснил свою позицию, соглашаться с ней необязательно, она не для вас.

Хомякадзе - Вт 20 Мар, 2018 11:10
Theosy, я своих друзей как дойную корову не использую) Если мне очень нужна акция, а на бирже нет голда, то я просто волью минимальный порог. Пока еще не приходится, в каждую акцию после правок я спокойно вхожу и с текущей биржей, но живая очередь мою жизнь бы упростила.
Вот, например, несколько дней висела заявка 200 зл - кому она нужна? видимо, никто ее так и не купил и в итоге раздробили, благодаря чему и мне нужная сумма досталась. Так вот в моем варианте биржи не было бы никакой проблемы - человек выставил бы свои 200 зл, мгновенно получил бы серу, а 13 человек висящих в заявке разом вошли бы в акцию без постоянной беготни в банк.

-legolas- - Вт 20 Мар, 2018 11:57
Цитируя Хомякадзе:
человек выставил бы свои 200 зл, мгновенно получил бы серу, а 13 человек висящих в заявке разом вошли бы в акцию без постоянной беготни в банк
а если бы не выставил, а выставил бы в сентябре? тебе же объяснил уже Игрек, почему твоя схема несостоятельна. Какие тут ещё могут быть вопросы? Ты говоришь, что пока выставляют. Ну, пока выставляют, а потом не выставят, и что делать в такой ситуации? Из своего кармана заливать? Да я бы может и заливал, если бы было что заливать.

Хомякадзе - Вт 20 Мар, 2018 12:19
-legolas-, да, именно так. Здесь уже объяснял Onyx - биржи золота вообще быть не должно, так что все эти требования насчет постоянного доступа к халявному золоту в принципе нонсенс. Так что повезло купить - хорошо, не повезло - заливай, нечего заливать - мимо, математика простая. Так вот, чтобы у всех всегда были одинаковые шансы, не должно быть ни именных заявок, ни кликеров. Мой вариант решает обе проблемы. Идеально было бы зачисление золота на голд счет, тогда бы все могли заранее запасаться золотом под акцию, но, боюсь, такому не бывать.

Michael - Пн 09 Апр, 2018 21:18
Озвучу мысль еще раз, ибо она потерялась в топике.

Когда-то мне нужна была сера и я ее покупал на бирже:
20:06:56 - 20.07.2013        +14500        -10
19:13:42 - 23.06.2013        +14000        -10


Потом я покупал исключительно золото под акции или ДР, но лимит определялся как сумма транзакций по модулю, после чего он стал такой (часть вещей за серу продавал и снимал деньги со счета ЛЗГ, когда разрешили):
Вы всего обменяли 3618500 сер.

Вот допустим сейчас я хочу тупо купить на 200 золота серы, чтобы не копить 1.6КК и сразу одеться обратно в фул-хельма - спрашивал у Ларас дадут ли возможность использовать серу с плаща (=перевести ее обратно в ЛЗГ), ответ был "нет".

Выходит, мне надо будет распрощаться с модулем биржи навсегда? Но почему - ведь в итоге мой БАЛАНС серы с биржей будет не 5.2КК, а всего лишь 2КК. И баланс влитого-задоначеного золота тоже будет изменен в мЕньшую сторону?

Отсюда вопрос Ониксу и ко - почему так и будет ли что-то предпринято? Ибо желание есть, но последствия и нелогичность подсчета огорчают. nblink

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 9:59
Michael, будет вводится новый шмот значительно дороже текущего ФА 1500, в том то и весь смысл, чтобы нельзя было слить серу с плаща или продать "чутка" голда и мгновенно одеться. Вернее, купить серу можно, но сразу упрешься в лимит и об акциях можно забыть - или одно или другое

Michael - Вт 10 Апр, 2018 11:06
Хомякадзе, ты читал полностью, что я пишу?

Если купил золота на 3.6КК, а потом хочу продать на 1.6КК, почему у меня баланс не 2КК, а идет подсчет суммы транзакций для определения лимита (5.2КК).

Плащ то такое, на всякий случай спросил Лару и получил ответ.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 11:58
Michael, потому что биржа голда к так называемому балансу никакого отношения не имеет. Есть лимит на покупку голда и, хоть ты тресни, он не уменьшается. а на то, что ты продаешь голд тоже ведь есть свой другой лимит, зависящий от суммы чисто влитого реала, т.е. на бирже голды продаваемый и покупаемый голд принципиально разные величины.

Michael - Вт 10 Апр, 2018 12:25
Хомякадзе, в чем они разные? 2 направления - обмен серы на золото и золота на серу.

В первом случае сера в минус, во втором в плюс.
Купил 100 золота за 800К - значит золото +100, сера -800000
Продал 100 золота за 800К - значит золото -100, сера +800000

Баланс обоих операций = 0 золота, 0 серы.

Неужели слово "баланс" такое непонятное?

А биржа считает, что в этом случае из лимита ты выел 1.6КК.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 12:34
Michael, это ты так считаешь) и в принципе логично, только так никто не задумывал. Думаю, никто не предполагал, что человеки могут и так и эдак юзать биржу. Мол если человек сам продает голд, то зачем ему его покупать, если он может его влить . Админы вообще считают, что не должны игроки покупать голд за серу, так что трясти их на тему лимитов занятие практически гиблое)

-Еленка- - Вт 10 Апр, 2018 12:44
Хомякадзе, ну и останутся они без доната в конце концов, ибо продавцы серы переведутся, упершись в лимиты, а лить голд на себя ради одеться, ни один здравомыслящий донат, кроме мегобогачей, льющих на индивиды, не будет. В итоге пострадают не только продавцы и покупатели, но и админы.

-Еленка- - Вт 10 Апр, 2018 12:45
Цитируя Хомякадзе:
Ну и такой еще момент, почему так как ты хочешь не работает и не будет. Берем товарища, продаем ему голд - он участвует в акции, отлично - за полученную с него серу ты покупаешь голд себе и тоже участвуешь в акции - получается ты получил ровно столько сколько сам влил, помог кому то поучаствовать в акции и при этом твой баланс остался на нуле, и так переливаться на акциях можно будет вечно.

бредом каким то пахнет

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 12:47
-Еленка-, да я переосмыслил и удалил - успеваете же примчаться и скомуниздить))

Никто и никогда итак уже не будет сюда лить ради одеться, лить будут ради акций - это уже почти стандарт для таких игр, микродонат ради плюшек и временных усилений.

Леонор - Вт 10 Апр, 2018 12:49
Единственная игра (которую я знаю), в которой можно за игровую валюту (серебро) купить донат с преимуществами (свежее золото). А игроки еще и недовольны...

Novka - Вт 10 Апр, 2018 12:52
Леонор, таких игр не так уж и мало.
А еще есть игры, из которых даже выводить деньги можно вполне законно.

Baron Pampa - Вт 10 Апр, 2018 12:54
Леонор, у близов такое можно

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 12:56
Цитируя -Еленка-:
Цитируя Хомякадзе:
Ну и такой еще момент, почему так как ты хочешь не работает и не будет. Берем товарища, продаем ему голд - он участвует в акции, отлично - за полученную с него серу ты покупаешь голд себе и тоже участвуешь в акции - получается ты получил ровно столько сколько сам влил, помог кому то поучаствовать в акции и при этом твой баланс остался на нуле, и так переливаться на акциях можно будет вечно.

бредом каким то пахнет



мысль не туда убежала) Берем мульта с миллионом серы, продаем ему голд, мульт сбрасывает на основу бизоны, на полученный миллион спокойно покупаем на бирже голд - баланс на нуле, мешок бизонов на кармане, голд на счете, в акцию вошли - профит.

-Еленка- - Вт 10 Апр, 2018 12:58
Хомякадзе, скажи честно, сколько тебя читаю, один вопрос в голове, тобой оникс рулит или ты у него на ЗП сидишь?)))

SIN - Вт 10 Апр, 2018 13:01
Хомякадзе, мешок это 10 в неделю, ну нуlaugh

-Еленка- - Вт 10 Апр, 2018 13:02
Хомякадзе, facepalm бизоны, лохотрон   с лимитом в 10 голды в неделю, меня прям убивают такие коменты

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:08
-Еленка-, отвечаю честно - рулю я сам собой и денех, даже серебром, увы, мне никто не платит. Вы просто как то привыкли, что все игровое сообщество должно либо осуждать, либо поддерживать правки - полутонов и срединных мнений быть не может. Мне что-то нравится, что-то нет, но в целом взятый курс и правки мне по душе. Но если легче воспринимать мнение, не совпадающее с волной нытья, какой-то личной заинтересованностью, то ваше право)
Моя заинтересованность заключается в том, что мне также не всегда нравится, чего требуют игроки, и приходится отстаивать и свои интересы. Вот, например, в этой теме - наныли именные заявки, и что? очередное дерьмище получилось. Хрен теперь пойдешь и просто словишь голд, надо торчать на форуме, искать продавца, заманивать его, как с рыбой пошли в ход уже бизоны и хомяки - еще немного и покупать будете уже не по 8к, а гораздо гораздо дороже, накидывая подарки до бесконечности. Вот чтобы такой херни админы не вводили надо вставлять и свои 5 копеек, но, увы, кого все устраивает на форуме не увидешь, а 10 нытиков всегда создают видимость тысячи недовольных, жаль, что админы ведутся, а не банят форумных троллей и провокаторов

SIN, -Еленка-, лимиты не имеют значения - это лишь вопрос времени, а прокачка на лицо. Лям серы - это всего-то 120 голды. Пока мульт собирает серу, параллельно их сливает. А в чем проблема сделать 12 мультов и продать каждому по 10ке ?

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:09
Леонор, ну да, еще до Граней был тот же Рагнарёк-онлайн, где прем-аккаунт за игровую валюту можно было купить по механизму, схожему с Граневской биржей. Так это 2003-й год, когда браузерки бабло гребли лопатой, а в БК и Коряге топ-сеты стоили как трешка в центре.

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:12
Цитируя Хомякадзе:
голд на счете

На каком счёте?) Голд с биржи идет на чара. Но сделали это ессно уже после того, как 20 лямов за одну известную шахту нашли себе новых хозяев.

Цитируя Хомякадзе:
у. Мол если человек сам продает голд, то зачем ему его покупать, если он может его влить

Прикинь - есть такие ситуации, что тебе проще вначале купить голд за серу (под акцию), а потом залить, чтобы долго не фармить ту же серу!)

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:15
Michael, на счете чара, нет придирайся к словам) суть в том, что ты получаешь влитый тобой голд НА ПЕРСА, попадаешь в акцию, получаешь все плюшки от влива, сохраняешь баланс на нуле и при этом дублируешь влиую сумму бизонами, а это чистый профит сколько бы времени это не заняло и какими бы ни были лимиты. Т.е. ты можешь также просто влить голд и не морочиться, но мультами можно легко плодить себе бизонов, да хоть бы по 10 каждую неделю с одного мульта - разве плохая прокачка на ровном месте))

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:16
Хомякадзе, в твоей схеме ты получаешь все бонусы на мульта. Что с этого основе? Голд-счет с биржи не пополняется.
Цитируя Хомякадзе:
10 каждую неделю с одного мульта - разве плохая прокачка на ровном месте))
750 сер, если конечно ты не один из "успешных" обладателей плаща каждую неделю.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:18
Michael, в моей схеме за ту серу, что ты слил с мульта ты берешь на бирже голд себе и получаешь все плюшки, профит в бизонах из воздуха

Цитируя Michael:
Прикинь - есть такие ситуации, что тебе проще вначале купить голд за серу (под акцию), а потом залить, чтобы долго не фармить ту же серу!)


да я то понимаю прекрасно)

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:19
Хомякадзе, как ты на основу получишь голд с мульта, который у тебя купил голд за свою серу? nblink     
Тебе это уже который раз пытаются объяснить, ты видимо живешь еще в периоде до правок, когда с биржи пополнялся голд-счет или гасилась отсрочка.
Почитай еще раз как СЕЙЧАС работает биржа и тогда можно будет что-то обсуждать, о прокачках и мультах в вакууме.

Если в клане с Ониксом такие "шарящие" в игровой механике, то мне не удивительно, откуда Оникс эту чушь в правках творит. facepalm

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:23
Michael, уффф.. какой я терпеливый))

Ты продаешь 10 голда мульту - получаешь 80ксеры с него, идешь на биржу и совершенно спокойно покупаешь 10 голда  у любого продавца которого найдешь - ты получаешь тот же голд что и мог бы просто влить, все плюшки, акции и накопительный бонус, все также как и при чистом вливе, но при этом есть мульт, который дарит тебе 10 бизонов.

Страницы: 12