»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Биржа золота - Ребрендинг

Страницы: 12

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:25
Цитируя Michael:
Если в клане с Ониксом такие "шарящие" в игровой механике, то мне не удивительно, откуда Оникс эту чушь в правках творит.



что за дурацкая привычка притягивать сюда клан? Ну выгоним Оникса, он вступит в наймы - мое мнение об игре и правках как то от этого изменится? А ваше?

Цитируя Michael:
750 сер, если конечно ты не один из "успешных" обладателей плаща каждую неделю.


Выхлоп и везение по результатам лотереи тут не причем, изначальная покупка стоит 10зл, а не 750 сер  Суммы вообще значения не имеют, факт в самой возможности. Можно закрыть  дарение бизонов и все будет ок, никаких лазеек, тогда и флаг админам в руки - можно и баланс персональный вкорячить на биржу, я ж не против, логичность твоего случая вполне очевидна, я лишь ответил почему так не работает сейчас и не видится в перспективе, а уж пытаться докопаться и обидеть хомяка может каждый)

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:32
Цитируя Хомякадзе:
Ты продаешь 10 голда мульту - получаешь 80ксеры с него, идешь на биржу и совершенно спокойно покупаешь 10 голда  у любого продавца которого найдешь - ты получаешь тот же голд что и мог бы просто влить, все плюшки, акции и накопительный бонус, все также как и при чистом вливе, но при этом есть мульт, который дарит тебе 10 бизонов.



Т.е. ты убиваешь 80К из лимита (раз это не баланс, да?) ради 750 сер и призрачного шанса на плащ - я правильно понимаю? Бешеная прокачка.  Я платным сливом ауры больше за час перегоню если надо будет. nblink     

Вообще я о другом пишу, но ладно, это видимо бесполезно объяснять.

И да - никто не запрещает сливать с твинков билетами то золото, что получается на всякого рода типа-ярмарках, компенсациях, боях ветеранов и других полемархах. Без участия биржы и порчи лимитов.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:38
Michael, да етить колотить, как это УБИВАЮ БАЛАНС? Я пишу именно о случае, если сделать баланс как ты хочешь - баланс твой как раз в 0 будет. Ты просто вольешь на себя 10 зл на акцию и получишь с  мульта 10 бизонов. ради шанса чего то там выгирать, а какая разница, если ты ничего не теряешь, просто вливаешь на себя со всеми плюшками и бонусами, сохраняешь баланс в нуле, а серу с мульта куда то девать надо?

Мне объяснять ничего не надо, я твою проблему итак прекрасно понимаю и вполне согласен с тобой. Это я объясняю, почему конкретно сейчас так не работает и в перспективе не предвидится, а как об стену горох

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:39
Хомякадзе, а в чём тогда разница, если я сейчас КУПЛЮ мультом 10 золота и СРАЗУ задарю себе билеты? laugh    

И мой ЛИМИТ не пострадает от слова "в принципе"?

Вот ппц, гений. Закрыл прокачку, сказал как ртом просто.
Цитируя Хомякадзе:
просто вливаешь на себя со всеми плюшками и бонусами, сохраняешь баланс в нуле

Когда ты вливаешь на продажу на бирже, ты бонусы НЕ получаешь!) Их получает покупатель.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:42
Michael, да ради бога. вопрос не в моей гениальности, я бы такой ерундой даже заморачиваться не стал, но дыра есть и никуда не денешься. Какой-нибудь умник наверняка еще что-нибудь придумает

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:42
Хомякадзе, facepalm  так сейчас ничего и придумывать не надо - тарь мультом золото до 5КК лимита и сливай билетами на основу. Если по-твоему это эффективный способ.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:43
Цитируя Michael:
Когда ты вливаешь на продажу на бирже, ты бонусы НЕ получаешь!) Их получает покупатель.


Цитируя Хомякадзе:
Ты продаешь 10 голда мульту - получаешь 80ксеры с него, идешь на биржу и совершенно спокойно покупаешь 10 голда  у любого продавца которого найдешь


в этот момент ты стал покупателем и получил бонусы

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:43
Michael, нет, не эффективный, но способ. Для тебя и меня - мелочь, для стартующего лоулвл почему нет?

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:44
Хомякадзе, знаешь что в твоей схеме прокачки аж глаз режет адекватному человеку? Слово "вливать".

Смысл (как ты говоришь) прокачиваться за счет мультов и еще и донатить? Л - логика.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 13:47
Michael, включили акцию, кидаешь для себя 10 зл, кому не проблема, и если есть мульт, то почему так не сделать? я бы так не сделал, потому что мне ленива сама мысль о мультах, а кому то нет и за лишнюю халяву ухватятся

Michael - Вт 10 Апр, 2018 13:50
Хомякадзе, т.е. по-твоему
"влить 10 золота, купить серу у мульта, найти еще заявку на 10 золота на бирже (а хрен ты ее найдешь ровно на 10 золота, народ сейчас по 50-200 выставляет), потом купить себе эти 10 золота с биржи, золото слить билетами с мульта, получить 750 сер за билеты и с малой вероятностью плащ" - это ХАЛЯВА?) Ах да - убив на 160К лимит себе и на 80К мульту - и это за 10 золота своих же кровных денег.

Если Оникс мыслит хотя бы на 10% как ты сейчас, то перспективы Граней становятся всё радужнее.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 14:03
Michael, ты продал на 80к мульту и купил на 80к себе - баланс на нуле, страдает только мульт, основа в плюсе, не понимаю чего сложного, что я две страницы уже объясняю.

Вопрос не в эффективности, а в возможности. А ту получается отличная логика - а давайте сделаем так, пофиг что появляется возможность лазейки для прокачки, от которой так старательно уходили, она ведь мне неинтересна, ибо профит на мой взгляд не очень, и плевать, что кому то возможно будет прок.

Black Diver - Вт 10 Апр, 2018 14:04
Хомякадзе, huh  поясни плз нубу, что плохого если чел сначала продал 10 голда а потом купил 10 голда и баланс станет 0? всё равно ж чел задонатил в игру...админы голд получили..ну стал баланс 0 и стал 0, чо с того то? плохо что он ещё сможет в игру голд влить и у админов лицо треснет? huh

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 14:07
Black Diver, ничего плохого, я неоднократно выше писал, что это логично и было бы правильно. Я лишь взял одну из возможностей к прокачке, пусть и не самую эффективную на первый взгляд, но таки возможность, и на ее примере показал почему так сейчас нельзя. Сначала эту дырку надо закостылить, потом и баланс навернуть - я только за

-Еленка- - Вт 10 Апр, 2018 14:11
Цитируя Хомякадзе:
да хоть бы по 10 каждую неделю с одного мульта - разве плохая прокачка на ровном месте))

прокачка, бизонами, я реально читаю эту ересь, бизоны=лохотрон, слив голды в унитаз. Слава богу я от него излечилась и больше не трачу голд на билеты и никому не советую. 10 билетов, это равносильно 750 серы в неделю, то что с 10 билетов есть шанс урвать чутка голды и плащ=миф или надо быть пипец каким везучим.

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 14:14
-Еленка-, ты же вообще не вливаешь, у тебя только проблема потолка как и увсех, а у Michael совсем иная проблема баланса, вполне актуальная и решаемая, было бы желание, но тебе то что до нее - лишь бы слово вставить зайти надо?)

-Еленка- - Вт 10 Апр, 2018 14:18
Хомякадзе, facepalm  хватит, пожалуйста, прокачка на 750 серебра в неделю, на 3000 в месяц, если уж кто захочет покачать перса с мульта, гоу кудесить или точить, тонны серы можно переливать качая мирку. И хрен ты докажешь, что один не помогает другому, а именно переливает серу с персов на основу.

Black Diver - Вт 10 Апр, 2018 14:24
Хомякадзе, ну вот чето по моим расчетам:
1. ты вливаешь 10 голда, сдаешь их пусть и мульту...адимны получили 10 голда...
2. кто то вливает 10 голда, админы получили 10 голда... ты покупаешь этот голд себе...

итого: баланс у тебя =0 , баланс у админов +20 голда...
эм...мне кажется будь я админом, я бы при таком росте баланса прикрыл глаза на такую твою сомнительную схему...тока мультов бы периодически сажал бы да и всё...  biggrin

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 14:26
Black Diver, у тебя баланс не ноль, ты вливаешь 10 голда на себя + получаешь профит с мульта какой никакой. Ну вот хочет человек раз в неделю участвовать в бизоне на 10 билетов, голд тратиь на это - реально лохотрон, а бесполезную серу мульта - почему нет?)  но глаза закрыть, конечно, можно) Оставить бэкдор такой и сажать при случае основу)

Aurang - Вт 10 Апр, 2018 14:29
Цитируя Max Art:
слишком часто кричали "волки-волки", то есть "я уйду, вы сломали проект" и администрации, в целом, похрену на наши крики.


А что мешает взять и уйти договорившись с другими активными топами? blink
Вот необру сказали, что дулю ему с маком, а не контент, он и пошел себе, сейчас вроде заходит изредка

Black Diver - Вт 10 Апр, 2018 14:42
Хомякадзе, так теоретически и сейчас ничего не мешает сразу на мульта голд с биржи купить и слить бизонов на основу... к чему все эти хитрые схемы с  влил-продал-купил... :)

Хомякадзе - Вт 10 Апр, 2018 14:45
Black Diver, да в принципе можно - кругом дыры) просто самому слить мульта можно в удобное и нужное себе время, хоть полгода каждую неделю, а потом на основу подловить крупную сумму голда на толковую акцию и выпрямить баланс - опять же крупную сумму будет легче взять) т.е., например, ты точно знаешь, что хочешь в сентябре на академию закинуть сотку - можно все лето к этому времени нахаляву испытвать удачу бизоне через мульта)

BATTLEHEAD - Вт 10 Апр, 2018 14:48
Цитируя Black Diver:
так теоретически и сейчас ничего не мешает сразу на мульта голд с биржи купить и слить бизонов на основу...

Если уж на то пошло, то сейчас голда в мидасах и с обмена пвп так много, что копить 80000 серы сложнее и дольше чем просто поторчать немного времени мультом на ок или на мидасе в хаотах. и не париться с биржей вообще.

Бродяжка - Вт 10 Апр, 2018 15:24
"ERАФ куплю 10 голда по 8к, 20 бизонов в довесок"ohmy
возвращайте анонимные продажи на биржу..

Stavr666 - Вт 10 Апр, 2018 16:20
Была же офигенная схема продажи=( все были довольны.....вот какому "гению" пришло в голову эту биржу возвращать? mad

Бродяжка - Вт 10 Апр, 2018 16:31
видно "гений" не был в числе всех довольных..

Alex_kz - Вт 10 Апр, 2018 16:33
Stavr666, laugh ты сам ответил на свой вопрос.. все (игроки) были довольны, сейчас опять вернули кликер энд скрипт рулез.... заходишь туда а там 20+ персов живут по пол дня... как там якорь отмазался... правой рукой правый энтер по 600 раз в минуту тыкают...
Наивные админы всерьез считают что если не смогут купить то вольют laugh laugh  три раза ХаХа

Max Art - Ср 11 Апр, 2018 0:08
Уважаемые админы, поймите - мегадоната, как было в 2006-2009 году, когда люди закидывали на ФИ за две транзакции - не будет, а если будет, то он будет одиночный, когда очередному сын-внуку-зятю випа роснефти захотелось вспомнить времена БК и понагибать всех несколько дней-недель-месяцев.

У вас есть логи, неужто трудно поверить игрокам, что им нужно? Игроки не просят халяву, халява это кнопка "получить мильон золота", игроки просят комфортной игры в вашем проекте.

Почему нельзя твердолобо не говорить "нет", а просто в порядке эксперимента провести следующие замеры:
- убрать лимит с биржи, или сделать его ежегодным, ежемесячным
-- или вернуть продажу голды через СП
- ввести вкусные акции, которые были ранее (следопыт, ярмарка)
- проанализировать вливы игроков
-- напрямую
-- через биржу
-- раньше и сейчас
- посчитать дельту
- понять свою выгоду в данном случае  (если она есть)
- сравнить ее с выгодой, когда есть лимит как дамоклов меч, и все вливают по чуть-чуть, чтоб его резко не закончить

Просто проанализировать прибыль проекта с лимитом и без лимита. И если мы все не правы, раскрыть эти показатели или наоборот не раскрывая их  просто вывести свободную продажу (нелимитированную) - вернуть все в тот вид, что есть сейчас.

Потому что пока, как я понимаю, главные аргументы "этого игрокам не надо, админам это не выгодно" итп. Вы пошли на очень рискованный шаг, сделав Оникса геймдизом этой игры. (я не хочу сказать, что Оникс все убьет, я повторю свое мнение, что 90% правок, что он делает мне заходят и очень положительно влияют на лично мой геймплей. я хочу сказать, что репутация созданная Женей на форуме сравнима с репутацией одной сумасшедшей утки и оставляет желать лучшего. Игроки этого изначально не восприняли, даже можно сказать восприняли в штыки, но сейчас большинство ответов Оникса имеет плюс в репутации - это какой-никакой показатель, сравнивая его репу до его админства - то есть игровое коммьюнити в целом приняло его назначение и отчасти довольно его работой).
Сделайте еще один рискованный шаг, проверьте прибыль проекта при свободном обороте золота и серы. В случае резкого падения прибыли всегда можно откатить это изменение, но я говорю не за себя, я говорю за многих людей, с кем я общаюсь на тему биржи золота - люди готовы продавать, люди готовы покупать. Всех пугает лишь лимит.

Рисковать, как мне кажется, в 2018 году, когда браузерки как пласт игровой индустрии скорее мертвы, чем живы, это единственное, что остается unsure

orc - Ср 11 Апр, 2018 0:13
Max Art, cool +1

Stealth Fighter - Ср 11 Апр, 2018 1:32
Цитируя BATTLEHEAD:
то сейчас голда в мидасах и с обмена пвп так много


много??? даже если фракция на 1м месте (а это не гарантировано), то максимум (400/100)*3 = 12 зол в неделю.
мидаса надо ловить, но пусть еще 5 зол...
через сколько лет накопите на ФА1500 или на часть индивидов (бигпоместье, питомцы етс)? -))) это если не тратить золото ни на какие сиюминутности, как рабочие, голдруны етс...
так что игрового золота точно не много -))

Хомякадзе - Ср 11 Апр, 2018 14:53
и, убирая лимит, уберите эти идиотские именные заявки - посмотрите на форум, цирк же начался - хомяка , бизона, десять, пачку, водокачку в нагрузку - зачем этот идиотизм? Или упростите жизнь - уберите лимит в 8к, пусть рынок сам себя откорректирует, посмотрим много ли найдется желающих продать голд другу, брату, свату за 8к, если на стороне ему предложат в 2 раза больше.

Moonlight Mist - Ср 11 Апр, 2018 15:43
Цитируя Хомякадзе:
посмотрите на форум, цирк же начался - хомяка , бизона, десять, пачку, водокачку в нагрузку

wub  можно мне водокачку?)

Lgedmitry - Ср 11 Апр, 2018 19:40
голда на бирже не купить... facepalm

Negative Creep - Ср 11 Апр, 2018 19:42
Lgedmitry, продавать некому: старые донаты уперлись в лимит по продаже серы, новые - не влили достаточно на себя, чтобы создать заявку хотя б на 10 золunsure

Константин - Ср 11 Апр, 2018 19:55
приходится "бедным" донатам ohmy просто так донатить на себя без всякой биржи с серебром,
как грустно sad , но думаю вы понимаете в чем выигрыш админовdry

Introvertino - Ср 11 Апр, 2018 22:25
"На манеже - всё те же" mellow
Объясняют свою точку и дают советы не новички , который провели в игре меньше года, а люди  ,которые посвятили " десяток лет" ГРаням. В ответ - реакции нет, а будет ли? - конечно нет.
Зачем делать то,что просят, лучше баксов побольше выманить ,дабы Владелец фирмы остался доволен ,да иерархии пониже были удовлетворены.
Не уважая других - отнюдь, вы уничтожаете человеческое в себе.  И снова ради баксов. mad
Что бы платформа приносила деньги - нужно не акции по КД включать и картинки новые придумывать, а отношение в первую очередь поменять к проекту, а затем аудитории. Если и дальше будут нововведения без учёта мнения общественности то ничего хорошего из ваших стараний не получится.
Иллюзия действия "шаг вперед" , радуясь ,вы не оглядываетесь на то ,что топчетесь на месте ,а зря!

Подобное было  ,есть и будет. До самого закрытия проекта. Ведь вы (админы) закроете проект  по приказу свыше (начальника) и как всегда не объясните причин. И скорее всего продать то, что останется от иГРы Вам не удастся.

С уважением и надеждой на понимание, человек под ником Интро!cool

Theosy - Чт 12 Апр, 2018 1:38
Шёл 2018-й год. Админы всё ещё не видели проблем:

http://forum.ereality.ru/forum22/page1.html

Lgedmitry - Чт 12 Апр, 2018 5:48
акции нон-стоп) можно не вливать

Negative Creep - Вс 15 Апр, 2018 18:22
Список форумов   »   Экономика   »   Реклама товаров
Первые 3 страницы - почти все топики о покупке золота, большинство открытыхsmile  
Закрывайте биржу и возвращайте уже нормальную продажу через договорsmile

Socrates - Пн 16 Апр, 2018 11:03
Та всё это ужасное нытьё. Желание получить халявку в виде упрощения обмена одной менее ценной игровой валюты на вторую более ценную. В то время, как получение более ценной ведется к живым платежам. Не думаю, что в этом направлении будут какие-то серьезные движения.

Сейчас проблема очевидна - избыток серы на руках, которую некуда тратить. Отсюда и большое количество желающих поменять её на золото. Надо больше новых модулей типа плащей. И что-то подобное, думаю, стоит ожидать. Очередную тупую гонку фарма монеток.

Хомякадзе - Пн 16 Апр, 2018 11:41


Удалено Чт 13 Дек, 2018 19:08 пользователем Play 4fun

metrix - Пн 16 Апр, 2018 17:19


Удалено Чт 13 Дек, 2018 19:09 пользователем Play 4fun

Negative Creep - Пн 16 Апр, 2018 19:14
Цитируя Socrates:
Сейчас проблема очевидна - избыток серы на руках, которую некуда тратить. Отсюда и большое количество желающих поменять её на золото. Надо больше новых модулей типа плащей

Как некуда и зачем новые, если старые плащи максимального уровня можно на пальцах пересчитать у кого естьhuh  У тебя вон всего-то 4 уровня
Хомякадзе, есть - с договорами не было никаких лимитов -> было гораздо больше продавцов. А на счет покупали не так уж и много - если под акцию, так они все почти под микродонат от 10 золота, соотв. нет смысла копить - лучше поучаствовать в 5 ярмарках на 10 золота, чем в одной на 50. Продавцы действительно "продавали когда хотели" - соотв. предложений было достаточно, чтоб без проблем найти 10-20 золота сразу в день акцииunsure

Хомякадзе - Вт 17 Апр, 2018 11:13
Negative Creep, вполне очевидно - админы хотят, чтобы все эти микротранзакции были "живые", без участия биржы. С нашей точки зрения разницы нет, кто вливает голд, ты или тот парень за тебя, деньги ведь в игру поступили, но с точки зрения владельца игры картина несколько иная.
Если вольешь ты и твой друг по 10 золота, то игра получит 20 зл, если твой друг продаст тебе и вольет на себя, то игра получит те же 20 золота, но при этом ты перельешь ненужную серу на дружбана, что сильно сократит его время прокачки и соответственно время его присутствия в игре. Т.е. получается что-то вроде законной фин прокачки. И фишка в том, что иГРе это невыгодно, она ведь не получает денег больше, в обоих случаях доходность одинаковая, в плюсе только игроки, поэтому выгодно, чтобы биржи вообще не было, но вот ее оставили в таком ущербном виде, чтобы игроки сильно не ныли - возможность то есть, а что ей воспользоваться можно только с изрядной долей мазохизма дело уже совсем другое. Как говорится из двух зол меньшее.
Поэтому, я бы не ожидал тут каких-то позитивных подвижек. Думаю, такой план постепенно вернуть игроков на стезю микродоната. Ну а заявления, что те кто покупали никогда вливать не будут, уверен, абсолютно несостоятельны - нет нет да вольют десяточку, деньги то небольшие, а вкусные плюшки так любую жабу принципиальности придушат со временем.
В общем любые призывы игроков никого не волнуют, только финотчет за квартал, полугодие, год, если вдруг будет не очень, сподвигнет какие-либо перемены. В любом случае админы сами что-нибудь замутят и без нашего участия, если понадобится.

shaman07 - Чт 19 Апр, 2018 8:28
А во что тут донатить? У тактику которую два года разрабатывали?facepalm

Лилит - Пн 30 Апр, 2018 10:43
мдаfacepalm теперь купить голд вообще нереально, если только ты не в топ клане(где еще можно найти продающих), или не находишься  в игре круглосуточно с возможностью мониторить биржу/форум.
была идеальная система договоров, с хорошим ценовым разбросом, найти продавца было не проблемой, за ту сумму которая удобна обоим, было круто. Админам не понравилось, ввели биржу, ладно пофиг что нет бонусов у покупателей, но можно было всегда выловить голд на бирже, особенно в первые дни акции,тоже не понравилось админам, сделали именную биржу, теперь хрен купишь вообще, висят тонны заявок на покупку и 0 желающих продать, кому это выгодно теперь, что только единицы умудряются купить голд, да еще и с кучей довесков снова.

Michael - Сб 08 Дек, 2018 22:51
Вот и настал тот день.

Вы исчерпали лимит в 12000000 сер. на бирже.
Вы всего обменяли 12136000 сер.


При это получилось так, как я и писал - http://forum.ereality.ru/topic212471/page10.html#post6774530

Так как в одно время было удобно покупать золото (например, задонатил на днюху, а надо добить арт 25% до приличной суммы => догреб с биржи, потому что дополнительно донатить бюджет не позволял. Либо же просто на акцию надо было какой-то минимум купить), а в другое - продавать его (чтобы доодеться за серу при вводе новых шмоток и комплектов). И в итоге мой реальный БАЛАНС (т.е. сумма КУПЛЕННОЙ серы минус сумма ПРОДАННОЙ серы) = 5 092 000, т.е. ессно я чаще покупал серу. А ЛИМИТ исчерпан в 12КК. Вот где логика, где смысл...

А мне ведь еще одно кольцо как минимум наскирдовать надо, т.е. так бы залил на перекид и соточку на биржу, а так долго и нудно копить надо будет.

Смерть - Сб 08 Дек, 2018 23:17
Michael, Вы всего обменяли 2014990 сер. unsure

*Нейрон* - Сб 08 Дек, 2018 23:24
"Нет активных заявок." dry

я б даже купил, но нечего

Без Души - Вс 09 Дек, 2018 2:22
Цитируя *Нейрон*:
б даже купил, но нечего
excl
интересно, его хоть кто-то продает вообще сейчас ) я вообще не понимаю... КАК можно самому убивать микротранзакции, приносящие тебе доход... или владельцы елочки верят, что с введением лимитов все ринутся донатить самому себе? ) особенно те, кто это никогда не делал... ах да, привет ниобру и стоуну

Igrek111 - Вс 09 Дек, 2018 6:46
Без Души, глянь количество мелких с малым онлайном, но  в фул шмоте и вопрос "продают или нет" отпадет сам собой

pain003 - Вс 09 Дек, 2018 9:28
Без Души, продают и достаточно много. большая часть заявок личные

CauMoHCka3aJI - Вс 09 Дек, 2018 12:36
Max Art, Нельзя,потому что оникс !

CauMoHCka3aJI - Вс 09 Дек, 2018 12:44


Удалено Чт 13 Дек, 2018 19:10 пользователем Play 4fun

Страницы: 12