»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Судны день

Страницы: 1234

wilddevil79 - Чт 02 Июн, 2016 0:59
CauMoHCka3aJI,
я про фулл 1500... ерм норм, хельм на любителя, фенрир слишком разбросанный, а ариман лажа полная...

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 1:01
Ax-is, этого совсем не обязательно делать, достаточно это понять и признаться в этом самому себе. Кстати если бы он не вел себя порой как рапыщенный индюк, а общался бы с людьми не сравнивая свой комплект с комплектом собеседника, карму бы себе почистил не плохо)

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:02
STAWROSS, ну за 2 нет, ну и не 7, при упорстве как писал скелетор, очень много влияет факторов, сколько играешь, вливаешь ли микродонат, терпелив ли, и как поставли цели. по поводу поясов, а что еще мне делать?  удилить пару минут элитке сложно? поплавать или мирку покачять щас?) не мешая не роботе, не провождению времени с детьми и женой, ах да еще успеваю другие игрушки на ПС и на PS играть laugh

CauMoHCka3aJI - Чт 02 Июн, 2016 1:04
neeobr, Ну серавно яж говорю надо качнуть поместье качнуть рыбака повора да, и т д а у некоторых ещё кликеры вторые персы на рабаке сидят тем конечно легко,это всё время и дохрина времени уровень так же качнуть, потом насобирать на арты нормальные потому что не будешь же лохом на высоком уровне бо трудно будет, потому ещё раз собирать и не мало собирать бо голд по 4 к продают да и возьмём что 80% граней не знаю даже системы как и с чего начинать они просто тупо появилась сера купили руны поставили на говняный шмот и в бой и вся игра

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:05
Цитируя STAWROSS:
Ax-is, этого совсем не обязательно делать, достаточно это понять и признаться в этом самому себе. Кстати если бы он не вел себя порой как рапыщенный индюк, а общался бы с людьми не сравнивая свой комплект с комплектом собеседника, карму бы себе почистил не плохо)

вот к чему это? не зная человека, писать, вот я игнорю всех вне клана, мне не интересно, я не обязан ничего никому, или я должен за каждым бегать, и отписать на каждый бред, и хамство?

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:07
CauMoHCka3aJI, я с тобой согласен что не все так просто, но согласися при желание возможно.... кстати забыл в лс отписать, 7300

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 1:09
neeobr, просто прими за данность, что тяжело порой воспринимать твои изречения, особенно когда с них мало смысла, но много презрения в основе которого материальная составляющая

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 1:10
neeobr, и кстати моя автарка намного красивее твоей, давно хотел сказать это тебе)

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:12
STAWROSS, а как должно быть? когда пишут с ноткой смеха от того что человек тратить деньги на игру, при том что не знают что и как на самом деле, и на сколько эти деньги ему/ей, большие/маленькие, и просто пишут так как завидуют или бесятся что сами так не могут?)

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 1:16
STAWROSS, да просто Бобер летает в астралах, где $500-1000 на акцию вообще не вопрос
а у простых смертных:
365*35*0,25 = 3200
медаль 260, удвоение голда на др еще там 300, пару акций в течении года по +50 = 100
Итого в среднем в год: 3860
ну пусть даже руны на себя не вешаешь = 3650/15*0,25*20 = 1200
Ну 5000 в год это цуко реально потолок

Я не знаю о чем он говорит, о каких в несколько раз ?!

CauMoHCka3aJI - Чт 02 Июн, 2016 1:17
neeobr, Да оно то можно конечно, если бы там был какой то нюанс хотя бы серой гасить, а так очень сложно,эта дверь на для всех открыта)) А за лс спс

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 1:17
neeobr, а почему ты думаешь что тебе завидуют?! Я захожу а игру ты тут, я ухожу ты тут, летом я на море а ты тут, ты хуже почетного караула на красной площади.
Я вот мужу Салмы Хаек завидую, так так хоть есть  чему завидовать!!!

Я не завидую тебе, но и не сужу тебя. Твои деньги трать их как тебе нравится)) ты сам ведешься, сам начинаешь чморить, вот тебе и ответная реакция

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 1:18
Опять что получилось ?) игру обновили новым комплектом ) ну так давайте возможность его приобрести не теряя плазму при продаже индов  Или это такое западло?) ведь новых игроков можно сказать нет и небудет facepalm smile wacko

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 1:19
идите спать все вобщем)

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:20
DU_GALL, во первых, добавь стройку мп, как минимум то ли в сумку то ли на тебе раз в 1-2 дня в среднем, второе, покупка голда за серу.... тут ты можешь уже от смекалки роботать, как  выгоднее купить и когда выгоднее  юзать, 3 если ты сам вливаешь 10-100 в месяц это ппц ....

VERTU - Чт 02 Июн, 2016 1:21
Цитируя neeobr:
когда пишут с ноткой смеха от того что человек тратить деньги на игру

пишут с ноткой смеха, не из-за того что ты много влил, а из-за твоей запаенности на иГРе.

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:22
STAWROSS, ну ты ведь не знаешь откуда и когда я играю))) а вообще я просто стараюся никого не трогать, и что бы мне не мешали

wilddevil79 - Чт 02 Июн, 2016 1:22
*Iscander*, а ты думаешь нафига вообще ввели более дешевые индивиды?) чтобы народ у кого есть пара индивидов соблазнился сделать 1-2 лишних продав те что есть и на этом срубить голды за ветеранов и тд)

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 1:23
Цитируя neeobr:
тут ты можешь уже от смекалки роботать

поверь тут смекалистых будет не один десяток, вопрос в том что фуллФИ это 20 лет игры

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:24
VERTU, чем интереснно?)) я хотел первый ранг взять, я взял, тут дело принципа, а щас почти не играю, в ожидание что то нового, или мирка, или то когда есть время

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:26
DU_GALL, ну сомнительно, при нынешних акциях, и микровливах, но умных, и если еще голд покупать, надо просто не хотеть что бы не одется

CauMoHCka3aJI - Чт 02 Июн, 2016 1:29
VERTU, Я раз в Киеве видел мужик на спортивном порше к магазину подехал да причём такая тачка что хз сколько там её сервис стоит просто в голове не улаживается а за ним два гелика охраны,ну есть бабки у людей что тут поделать )) от необром подмечено правильно что одни могут а другие нет ) От сюда и возьмём тому мужику по тяге на крутой спортивной тачке ездить а необру потяге в грани рубиться )))

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 1:29
DU_GALL, ты просто не достаточно смекалистый=)) не технологичный)

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 1:30
Цитируя neeobr:
надо просто не хотеть что бы не одется

при чем тут не одеться и индивиды за 4000+ ?

тебе ведь написано 1 индивид в год это потолок для недол*еба сидящего тут сутками без работы и личной жизни

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 1:36
DU_GALL, neeobr, правда в том, что я вливаю куда больше чем написал дугал, но в действительности одеться в индивиды действительно не представляется возможным. Просто очень дорого. Непропорционально тому качеству и формату, что предлагает игра.

wilddevil79 - Чт 02 Июн, 2016 1:38
STAWROSS, DU_GALL,
да все подсчеты левые - без рарок играть уже нереально, разве что на кликере, так что если вычесть расходы голды то получится намного меньше)

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 1:41
STAWROSS, ну я только подбираюсь к отметке +25% бонус при покупки голды
просто не вставляет игра так чтобы лить больше

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 1:41
DU_GALL, ппц, как обяснить то нормально? если поместья правильно качать, ты не будешь 100% мп бить, 100-200 в день, в среднем 150 даже это уже 500 голда в месяц,  без рун, дп, и продажи серы, а если покупать голд будешь, а если вливать по пару десяток, на ларец и в нужный момент активировать, само собой больше голда,  а побить то, часик всего , или когда есть время , а хаоты на серу та ладно? и мирка + , все надо росказать

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 1:46
neeobr, та я уже понял, что ты знаешь игру лучше задротов biggrin  

советы из разряда, если у вас нет хлеба, то кушайте пирожные: мирку качайте книгами, а вместо рарок откладывайте голду на индивид

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 1:52
DU_GALL, этот судный день должен быть за серу. Хотя бы 25% к 75% в пользу серы. Даже мой кот быстрее бы сообразил, что людят играющим в грани (что уже большое одолжение) надо идти навстречу, тем более, что просят их не один год

VERTU - Чт 02 Июн, 2016 2:03
CauMoHCka3aJI, я еще раз повторю, тут дело не в бабле которое он влил, а в его одержимости.
есть к примеру какая то игра, и тебе реально интересно играть в неё, потом ты юзаешь какой нить чит (артмани пусть будет) и такой крутой всех нагибаешь, проходишь все лвлы и пр... и после чего, нормальная реакция на игру - потеря интереса. необр скажем так, тоже заюзал тут "артмани" , и даже после этого не перестает втыкать в игру

З.Ы не собираюсь его лечить, но скорее всего причина в этом
"Комплекс отличника" - очень распространенная черта характера. Она появляется, если человека постоянно бранить, ставить перед ним непомерные цели, другими словами, делать все, чтобы выработать постоянное чувство вины ("ты мог бы быть лучше, чем на самом деле"). И в результате возникает мешанина из непомерных амбиций, постоянного соревнования и погоня за одобрением окружающих.

Impedimentum - Чт 02 Июн, 2016 2:03
Что не топ, то срач. Такое чувство что 20- это люди которые заходят в игру что-бы отдохнуть, проиграться, пообщаться. А после 21+ сознание у человека резко изменяется, и вот это ему не так, и вон тут он залил больше и получил слишком мало плюх, да и вообще он такой крутой, хочет играть, но времени не хватает. Знаете, отношение к вам, во многом зависит от вашего отношения. Почему Игрека все любят? да  человек получает удовольствие заходя в игру(очень надеюсь что я прав). А многим не нравится нытье, потому и воспринимают вас в штыки, и пытаются показать, что нытье не полностью обосновано.
З.Ы. neeobr адекватнее большинства 21+

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 2:04
STAWROSS, по хорошему, людей присаживать на иглу надо правильно, так чтобы держало.
Что необходимо было сделать:

Х1 золота + Х2 серы (стоимости собраного в ЛЗГ артефакта)

изначально: Х1 (50%) Х2 (50%)
залил $50: Х1 (40%) Х2 (60%)
залил $150: Х1 (30%) Х2 (70%)
залил $300: Х1 (20%) Х2 (80%)
залил $500: Х1 (10%) Х2 (90%)

и все бы понесли деньги как миленькие, потому что

- есть возможность выбрать бонусные апы (что не доступно на комплекте за 1500)
- комплект выходит явно интереснее комплекта за 1500
- бобры начинают резвее донатить чтобы не сосать
- пипл оживляется фармом серы
- повышается конкуренция
- кастомерсы респектят админам, за элегантный ход

- спустя пол годика к ноябрю/январю впилить новую планку индивидов, чтобы те у кого безлимитные деньги принесли очередные $10000

но для этого нужен макретолог не лох, хотя бы такой специалист как я

wilddevil79 - Чт 02 Июн, 2016 2:16
Impedimentum,
на 21+ меньша народ + выше концентрация задротов = выше конкуренция вот и споров больше)

JohnnyBurbony - Чт 02 Июн, 2016 2:21
Цитируя Impedimentum:
Такое чувство что 20- это люди которые заходят в игру что-бы отдохнуть, проиграться, пообщаться. А после 21+ сознание у человека резко изменяется

+++++++++++
biggrin    уже кучу раз говорил, что боюсь расти по лвл, ибо придется только срачем и заниматься, слать налево и направо "улики", и так далее, а то это самая главная часть игры на хай-лвл. Если серьезно, то это обобщение довольно абсурдно, но в каждой шутке есть доля шутки.

Damning - Чт 02 Июн, 2016 2:23
ребята, не надо ссорится... обнова нормальная... сделали на десятилетия игры вперед, ну сегодня вы не воспользуетесь ей , но лет через 5 да...  если админам средства больше не на что тратить ,то это их дело... мы же должны принять и воспользоваться в подходящий, для каждого, моментhuh

Ajrattt - Чт 02 Июн, 2016 7:00
Чето я не понял. индивид минимум стоит 1500 золота судный тоже стоит минимум 1500 золота. Параметры на минималке одинаковые. в чем подвох и акция? Если у меня есть 1500 золота то на кой черт мне создавать судный арт если я могу создать индивид? Мне кажется это теже яйца тока в профиль. Понимаю если судный мона было за серу покупать, пусть даже по увеличенному курсу ( не как сейчас 1 к 300) пусть дороже но все же стимул к развитию и добычи серы будет. и как говорится в новосной "Наконец пришло время представить игрокам комплект Судного Дня! Он позволит заполнить пропасть между индивидуальными артефактами и комплектными вещами за 1500 золота." А пока что это лажа полная. И толку от ее введения не вижу.

Anra - Чт 02 Июн, 2016 8:05
Цитируя Ajrattt:
Чето я не понял. индивид минимум стоит 1500 золота судный тоже стоит минимум 1500 золота. Параметры на минималке одинаковые. в чем подвох и акция? Если у меня есть 1500 золота то на кой черт мне создавать судный арт если я могу создать индивид? Мне кажется это теже яйца тока в профиль.

Тут работает ещё бонус акции, если покупаешь золото, то получаешь скидочный купон на "Судный День", за счёт этого комплект становится дешевле чем индивидуалка. А дальше может админы ещё что придумают.

лютэр - Чт 02 Июн, 2016 8:12
посчитал параметры армяна индивид типа дороже на 300 голды чем судного апупеть скидкаblink   


макс параметры сопостовимые индивид и судный разница 800 голды

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 8:25
Ajrattt, почитай вверху все разжевано уже. Ссудный дешевле чем аналогичный индивид. В судном макс статов 8 в индивиде 10, модов 80 против 100. Т.е. если собирать профильный комплект к примеру уворот/точка то ты просядешь по статам и модам.

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 9:08
У этой иГРы ультразавышенные требования к задротству и кошельку игроков при общей унылости и скатыванию в яму((
ПыСы Йа нуп и иГРаю по привычкеfacepalm  

ПыПыСы Почему нельзя вернуть обратно свободный обмен серебра на голд в госе в банке?? Пусть и по курсу в 10 раз выше?? 1 голд к 3К серебра??

skeletor - Чт 02 Июн, 2016 9:12
Цитируя DU_GALL:
но для этого нужен макретолог не лох

Давно ясно, что тут нет маркетологов, не разрабатывается стратегия бизнеса и пр. Даже реклама в сети - её нет.

А теперь приколи - работали они работали все, бедняги без маркетолога по указке какого то нубаса, который придумал эту бредовую акцию. Решили, что бабосики ща будут лопатой грести (так, наверное, шкар им сказал), но вот беда - говноакция вышла и комплекты нафиг никому не нужны из старичков, а новых игроков настолько мало, что вливов тут практически не будет.

Даже обычная акция с уменьшением стоимости комплектов за серку при вливе 500 баксов была профитнее, я уверен :)

skeletor - Чт 02 Июн, 2016 9:14
Да запустите вы Директ и Гугл Адвордс - тут даже маркетолога не надо laugh

USF - Чт 02 Июн, 2016 9:24
skeletor, и вместо капчи чтобы попап рекламные блоки вылезали mellow cool

Malish 196sm - Чт 02 Июн, 2016 9:37
Черт, вчитывался в каждый пост и так и не увидел, как заработать голды вагон.
neeobr, я готов стать на путь истинный и пронести мудрость получения голды игровым способом через года. Правда я еще не 21-й лвл и не доначу из принципа dry
Просвети плз, можно в ЛС даже.
Я не хочу индивиды, не хочу арты Ссудного дня. Потрачусь на рабов, прокачаю ювелира

AngelSaver - Чт 02 Июн, 2016 9:41
dry я-то думал сет за серу купить можно, короче опять акция для мега донатеров

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 9:42
Siverius, ты просто ради интереса сложи стоимость макс комплекта гр и стоимость нового бмв м3, я думаю комплект граней если и уступит, то на самую малость.

Вот и думай, что тебе дают взамен бмв, почему комплект рисованых вещей стоит как высокотехнологичное средство передвижения куда не одна сотня проектировщиков концерна угробила не одно десятилетие и десятки миллинов евро=))))

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 9:45
Как это за одни и теже параметры шмотка имеет разную цену? индивидуалисты с артами в 2500-3к получились опущенными?) и чтобы продать арт нужно потерять 500 плазмы )) как с купонами так и тут получилось что не ценят своих вкладчиков ни капли Не имей 100 рублей а имей 100 друзей это знакомо?) biggrin

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 9:45
Malish 196sm, необор может бить плазму на ТО сутки с его хп, и сдавать ее в лзг. Так зарабатывают голд многие. Кто то продает руны, 21е тоже стоят прилично. Полик бей. Т.е. худо бедно на индивид можно собрать. Просто я и ты не в силах сутки бить на ТО плазму, боты сильные там=)))

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 9:51
STAWROSS, я так и сделал)

ZloyDuh - Чт 02 Июн, 2016 9:55
neeobr,  Мое почтение и лайк тебе excl  smile

Jeffry - Чт 02 Июн, 2016 9:58
STAWROSS,
http://s017.radikal.ru/i426/1606/9a/736524036cf9.jpg

В 2 ляма + в рублях комплект обойдется фулловый, у нас можно 3ку купить в городе за эти деньги спокойно)))

xenofil - Чт 02 Июн, 2016 10:17
есть ужо кто прибарахлился "ссудным комплектом" ????nblink

stonecold - Чт 02 Июн, 2016 10:34
самое смешное,что можно было сделать подобную акцию так,что бы она была реально  для всех игроков и не вызывала никакого нытья)

дать игрокам разнообразие,о котором они так долго просят и возможность усилить себя за серу)

ввести индивиды за серу,количество статов/модов/хелов/... такое же,как на шмотках 1500,но со свободным распределением статов и модов с теми же границами,что сейчас на санном дне
цена-2к голда,но как уже сказал,за серу

не нужна стойкость и инта на фенрире,но нужно больше ловкости,силы и сокрухи?да не вопрос,делай,как тебе нравится
хочешь сделать хельхейму кс,но стойкость мешает?ну ок,подними себе за счет нее сокруху

и привяжи сюда же вечную скидку в цене за голд,как до этого сделали со шмотом 1500-,все мля,профит

но нет,мля,надо запилить акцию для 10 человек,в очередной раз поджечь массе игроков срандели и снова выставить себя пустословом вместо того,что бы и акцию запилить,и игрокам то разнообразие и интерес дать,о котором давно просятfacepalm

pain003 - Чт 02 Июн, 2016 10:35
xenofil, фула нету вроде, а так покупают потихоньку

xenofil - Чт 02 Июн, 2016 10:40
stonecold,

всеми руками, ногами поддерживаю. Осталось донести до АДминов.  Идея оч хорошая

JohnnyBurbony - Чт 02 Июн, 2016 10:45
ЯРМАРКЕ!!!!!)))!!!111)!!000!))ohmy

-Еленка- - Чт 02 Июн, 2016 10:51
stonecold, здравая мысль, но вряд ли они уже перезаливку сделают. С учетом акции и того, что люди уже влили.

Тарраска - Чт 02 Июн, 2016 10:53
Цитируя stonecold:
ввести индивиды за серу,количество статов/модов/хелов/... такое же,как на шмотках 1500,но со свободным распределением статов и модов с теми же границами,что сейчас на санном дне
цена-2к голда,но как уже сказал,за серу

Да там даже не так можно, а допустим если на индивидах 10 параметров, а судное ДНО 8 сделать там 6-7 максимум. И за игровой голд и серку.
Можно квест намутить что надо под это дело сделать что то... Но зачем можно же сделать втупую в лоб...

pain003 - Чт 02 Июн, 2016 10:54
Просто игроки и админы играют в разную игру, в игре для игров золота серьезным образом мало, что не говори затрат куча и по мимо этого в нынешних реалиях 1500 сет откровенно слаб, да и сам шкар писал - маг в сете 1500 и с индивид посохом ниже среднего, тогда выходит что средний перс это 5-6 вещей этого судного дня, где взять голд на них? Это же миф что реально столько голда накопить без доната :) и как и тогог без доната в этой игре даже средним персом стать почти нереально.

А по мнению админов - на ТО по 50 голда в день и медаль дает еще 200 в месяц ( хотя я получаю аж 5 и это ещё не так мало, ибо большая часть людей получает вообще только серу).

Я понимаю что госы это не те для кого хочется что-то, хоть что-то делать, но они так то необходимы игре, а их скоро будет все меньше и меньше. Банки за голд, индивиды дешевле, остается только в мирку игратьmellow

stonecold - Чт 02 Июн, 2016 10:54
-Еленка-,

да ясен пень не сделают,это как с гребаным питомником
сами до ума довести не могут/не хотят,а игроков спросить религия не позволитfacepalm

-Еленка- - Чт 02 Июн, 2016 11:11
stonecold, да суть в том, что они все держат в тайне, делали бы анонсы нововведений, игроки бы высказались, а дальше решали бы принимать мнение игроков во внимание или нет, а может изменить частично. А то какими то намеками инфу по каплям выдают, что даже толком не понятно, что там будет.

snp4uk - Чт 02 Июн, 2016 11:12
Почитал тут парочку страниц. Похоже я совсем не понимаю людей. Ребята, везде, где есть влияние денег, будет неравенство. И с этим ничего не сделаешь. У меня "девятка", у соседа бмв. Я купил бмв, у соседа уже феррари. Если в игре есть возможность доната, будут те кто кто может/хочет закинуть бабло и они будут сильнее остальных. И это правильно, поскольку они за это платят деньги. В противном случае будет ситуация, когда и я и сосед, заплатив, соответственно, за "девятку" и бмв, оба получат бмв.

По сабжу: акция бред. Комплект бред. ОЧЕНЬ разочарован и удивлен таким ходом от администрации.

-Еленка- - Чт 02 Июн, 2016 11:15
snp4uk, та никто не хочет быть как необр, точнее хотят, но понимают, что не реально. Люди просят возможность развивать шмот дальше и получить судный комплект, пусть даже урезанный его вариант, но за серу.

Negative Creep - Чт 02 Июн, 2016 11:17
Но ведь сера не стоит ничего сейчас, и фармится очень легко. Ясно, что они не будут делать продажи за серуwacko
Но в то же время и нормальных способов перевести сер в голд нет, даже курс на бирже не могут уже сколько времени актуализироватьmad

Snajper - Чт 02 Июн, 2016 11:18
Цитируя snp4uk:
Если в игре есть возможность доната, будут те кто кто может/хочет закинуть бабло и они будут сильнее остальных. И это правильно, поскольку они за это платят деньги.


Да пусть донатять... Только о простых игроках тоже надо думать! Иначе будет бегать 20-50 донатов на все грани и всё!

VERTU - Чт 02 Июн, 2016 11:20
Цитируя DU_GALL:
но для этого нужен макретолог не лох, хотя бы такой специалист как я

возможно как раз маркетолог (или кто там еще) далеко не лох, и намеренно делает такие шаги. по типу как была история с компанией nokia - пришел типуля, наворотил таких делов, что общая стоимость компании упала в разы, после чего её купил майкрософт. тип вернулся в майкрософт, где работал раньше. вот и все дела.wink

snp4uk - Чт 02 Июн, 2016 11:23
-Еленка-, дело не в том что и чего хочет, а в том, как люди относятся к тем кто может закинуть более-менее большие суммы в игру и делает это.
Цитируя -Еленка-:
Люди просят возможность развивать шмот дальше и получить судный комплект, пусть даже урезанный его вариант, но за серу.

мисль по акции я вкратце выложил. Я реально не понимаю чем думали люди когда вводили эту прелесть. Я прекрасно понимаю тех, кто недоволен новым "комплектом" так как сам в их числе. Но не нужно кидаться на людей с "черными" шмотками по любому поводу и без.
Опять же по сабжу. Я, например, вижу тонну путей для улучшения игры. Но сабж новости, очевидно, к ним не относится. Тут и новые серные комплекты для разных классов. Очень хотелось бы увидеть дема воздуха за 1500. И "усиленные" ГОС комплекты за 2000-2500 голда. И, наконец таки, нормальную магию, а не то что есть сейчас.

Snajper - Чт 02 Июн, 2016 11:26
Цитируя snp4uk:
Я, например, вижу тонну путей для улучшения игры.


У админов свой путь виденья и они упрямо его придерживаются, не обращая внимания на игроков!laugh

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 11:26
Цитируя snp4uk:
По сабжу: акция бред. Комплект бред. ОЧЕНЬ разочарован и удивлен таким ходом от администрации.

трудно не согласится... просто акция вообще на пару десятков игроков.
но опять еще 1 момент, если брать просто акция, можно пропустить если какая не нравится, все ровно щас их по 2 в месяц лупасят)) кому нужна зальют, кому нет подождут другую

snp4uk - Чт 02 Июн, 2016 11:28
neeobr, под акцией я имел ввиду ввод этого чудо-комплекта

neeobr - Чт 02 Июн, 2016 11:31
snp4uk, ну комплект как кто то написал раньше, промежуточный к индивидам полноценным, и вроде и неплох, но просто надо было вместе с ним вводить что то за серку, в ценовой категории до 2000, и были бы все довольны

-Еленка- - Чт 02 Июн, 2016 11:33
snp4uk, ну я не кидаюсь, люди вправе сами распоряжаться своими деньгами. Кто то вообще вон фото картошки за 1кк баксов покупает. Но и людей кто кидается понять могу. Столько людей в мире кто живет на гроши и у кого нет даже перспектив зарабатывать подобные деньги. И им хочется орать в полное горло: цуко, отдай эти деньги мне, я покушать домой куплю. blink

Лерн - Чт 02 Июн, 2016 11:34
пусть бы стоил тот комплект в сере по ляму за шмотку -вот хоть какое то приближение к той пропасти, и не нафармить быстро ту серу ибо слито в плащ. Так нет опять никаких перспективfacepalm  задавитесь своим ссудным дном.

AngelSaver - Чт 02 Июн, 2016 11:37
Цитируя stonecold:
не нужна стойкость и инта на фенрире,но нужно больше ловкости,силы и сокрухи?да не вопрос,делай,как тебе нравится
хочешь сделать хельхейму кс,но стойкость мешает?ну ок,подними себе за счет нее сокруху


после таких экспериментов и появляются щиты вёрты))

stonecold - Чт 02 Июн, 2016 11:38
AngelSaver,

так пусть появляется,пусть у игроков будет реальный выбор,кому от этого хуже станет?
может у нас и антиермы появятся без точки и интыunsure

furo - Чт 02 Июн, 2016 11:42
По большому счету интересное начинание и вещи действительно позволят усилиться многим игрокам, но:
1.  Чтобы нормально поучаствовать в акции необходимо продать текущие вещи, тут получаем потерю рун и плазмы и свитка ветерана. Например, обновив кулон, выигрыша не будет, 100(ветеран)+60(две руны совы)+22*0,3(плазма)=166 золота. Ещё 50 надо вкинуть, с учётом купона получается небольшой плюс, но если менять несколько вещей получаем минус.
2. Купоны, которые были получены в январских акциях сгорят. Про это уже много говорили, но совершенно не понимаю логику администрации. Я купил дровяной котёл по акции, появилась новая акция по замене его на более лучший, когда приношу на замену мне говорят, что мой котёл был по акции и мне надо компенсировать ту скидку. Это заставляет или сидеть в каком то классе вечно или оставляет привкус обмана.

Предлагаю дать возможность участвующим в акции и влившим 50 Голда снимать руны, ветерана и плазму без потерь и позволить вытащить купоны НГ из вещей без потерь. Данна мера привлечёт больше игроков и будет куда логичней, чем предлагаемая

snp4uk - Чт 02 Июн, 2016 11:43
-Еленка-, я ни разу не говорил конкретно о тебе. Это было в общем

snp4uk - Чт 02 Июн, 2016 11:44
furo, ты еще не учел, что это тебе 22 плазмы на шмотку. Кому-то 200-400 =)

Скит - Чт 02 Июн, 2016 11:46
Правильно ли я понимаю, что покупая золото дают чудо-новый купон, который не объединить со "счастливым" купоном?

stonecold - Чт 02 Июн, 2016 11:46
Скит,

правильно)
ибо если бы дали объединить,то и я может залил бы)

snp4uk - Чт 02 Июн, 2016 11:47
Скит, да, но он вечный на покупку нового комплекта

Скит - Чт 02 Июн, 2016 11:47
stonecold, грубо говоря +1 валюта в гранях facepalm  
Цитируя snp4uk:
но он вечный на покупку нового комплекта

хватит, не верю)

~Крест~ - Чт 02 Июн, 2016 11:54
кто нибудь может пояснить почему сделав статы как у гос.шмота..цена судного дня переваливает за 1,5к?

*Нейрон* - Чт 02 Июн, 2016 11:56
~Крест~
а потому что коплект "судного дня" и более дорогие индивиды можно подстроить под себя (увеличить именно то что тебе надо) а обычные серные комплекты статичны, по этому ценность статов/модов в индивидах выше

AngelSaver - Чт 02 Июн, 2016 12:09
stonecold, rolleyes да я только ЗА разнообразие, элендару будет над чем по эксперементировать rolleyes

*Нейрон* - Чт 02 Июн, 2016 12:12
ну и я выскажу свое мнение.
вводить серные арты большей ценовой категории не рентабельно совсем
на текущий момент можно продать голд на "черном рынке" и одеть фул1500 потративши 1-1,5к голды
ну введут более дорогие арты за серу, но по такому принципу можно будт их одеть ну пускай за 2+к голды
и если новый серные арты будут не так и сильно уступать индивидам то зачем донатить на индивид?
ведь цена 1 макс шмотки  того же судного дня выйдет дороже чем весь серный комплект.
а вот что надо так это ввести возможность преобразования серы в голд чтоб была возможность хоть как то нафармить голды и израсходовать серу
текущие способы фарма довольно медленны и не требуют настолько уж большого расхода серы, из за этого ценность серы значительно упала
а приход голды не такой уж и большой чтоб относительно спокойно фармить на индивиды

ну и как итог: далнейшее развитие серных артов - тупиковая ветвь, но нужно больше способов для перехода на индивид

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 12:18
furo, странно что у тебя эти купоны еще остались))

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 12:21
snp4uk, почему я влив столько же голда должен иметь индивид теперь с меньшими параметрами?) вот обьясни мне) а чтобы перейти на 3 ех кусковый судный день должен потерять 500 плазмы и вливать деньги опять)

furo - Чт 02 Июн, 2016 12:23
*Iscander*, один в посохе, другой в шлеме, из магов не уходил, вот и остались

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 12:27
furo, все уже потеряли а для тебя одного сделают ) и что тогда будет как думаешь?))

skeletor - Чт 02 Июн, 2016 12:32
Дайте нам развивать персонажей на 22 уровне, етить вас!

snp4uk - Чт 02 Июн, 2016 12:38
Цитируя *Iscander*:
почему я влив столько же голда должен иметь индивид теперь с меньшими параметрами?)

совсем не понял
Цитируя *Iscander*:
а чтобы перейти на 3 ех кусковый судный день должен потерять 500 плазмы и вливать деньги опять)

об этом я уже писал

_KozL_ - Чт 02 Июн, 2016 12:39
Цитируя snp4uk:
совсем не понял

Ну если индивид не по максимуму разогнан, то дно с такими же параметрами дешевле выйдет

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 12:41
snp4uk, судный день дешевле стоит чем индивид с темиже параметрами

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 12:41
snp4uk, так что иди фарми плазму))

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 12:48
Цитируя snp4uk:
совсем не понял

при равной стОимости вещи судного и индивида - судный сильнее laugh

snp4uk - Чт 02 Июн, 2016 12:55
Цитируя *Iscander*:
судный день дешевле стоит чем индивид с темиже параметрами

теперь понял. Ну, смотри, подумай кому это выгодно и ты все поймешь =)
Цитируя *Iscander*:
так что иди фарми плазму))

у меня нету в планах покупать этот комплект, так что мне тупо пофигу. Еще одну шмотку апнуть и алес.

Скит - Чт 02 Июн, 2016 12:56
Цитата:
За оскорбления в социальных сетях придется заплатить

blink  вот он!!! судный день, а не Ваша акция


Федеральная нотариальная палата заявила, что нотариусы имеют право заверять скриншоты переписки в социальных сетях, которые подтверждают факты издевательств и оскорблений.

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 12:57
Цитируя Скит:
Федеральная нотариальная палата заявила, что нотариусы имеют право заверять скриншоты переписки в социальных сетях, которые подтверждают факты издевательств и оскорблений.

Вроде бы ж уже давно такое?

furo - Чт 02 Июн, 2016 13:18
*Iscander*, честно пофик, уверен, что не сделают.

Скит - Чт 02 Июн, 2016 13:19
Siverius, с доказательной базой было проблематично, теперь вопросов не должно быть :)

Legion52 - Чт 02 Июн, 2016 13:41
Эту акцию надо было запилить во время балансировки. Тогда выхлопа было бы больше в разы. Но у нас вечно всё через одно место.

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 13:48
Legion52, достаточно смотреть чат. Когда вводили что стоящее, смотритель вопел от радости как кому повезло выиграть шмотку за 1500 купив 500, а тут вообще глухо! Полный маркетинговый крах, надо просто уметь признвть это, но это не к этой администрации

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 13:55
skeletor, они ответили на возможность привлечения к разработке персов/людей со стороны, что у них геймдизайнер хороший и его работой довольны

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 14:03
Цитируя Скит:
Федеральная нотариальная палата заявила, что нотариусы имеют право заверять скриншоты переписки в социальных сетях, которые подтверждают факты издевательств и оскорблений.

а натариусы умеют работать в фотошопе чтобы отличить оригинал от подделки ?

Legion52 - Чт 02 Июн, 2016 14:05
STAWROSS, да акция провалилась, да и не похоже что её спасать будут.

Dimka777 - Чт 02 Июн, 2016 14:06
STAWROSS,
Цитируя STAWROSS:
достаточно смотреть чат. Когда вводили что стоящее, смотритель вопел от радости как кому повезло

14:05:49 Смотритель:  Поздравляем победителя Золотой Подковы! ~Крест~ бесплатно получил купон на 300 золота, купив 10 золота.  nblink
Вчера ещё раза 3-4 вопил, кстати...

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 14:08
Dimka777, ничоси, ты резкий) Только появилось сообщение в чате, ты уже откомментил с копипастой сообщения))

Michael - Чт 02 Июн, 2016 14:08
DU_GALL, зачем же фотошоп, он дорогой)
Правой кнопкой-Посмотреть код-И вот уже Скит угрожает игрокам:

https://www.dropbox.com/s/9o461qh9bc4dn03/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-06-02%2014.07.24.png?dl=0

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 14:10
Michael, ohmy  

Ёшки-матрёшки!! Скит, нинада!!! sad

Michael - Чт 02 Июн, 2016 14:12
Siverius, ну это к вопросу о скриншоте как доказательстве чего-либо)

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 14:15
Michael, скрины скорее всего будут сниматься с ПК нотариуса) На нём сложновато будет так сообщения подправить)

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 14:24
Dimka777, ну если бы ты был выгодоприобретателем от этой игры и видел вот такие циьаты смотрителя, у тебя бы наворачивались слезы=)) я видел 2 по 150 и 1 по 600... это считай ваще ничего=)

Dimka777 - Чт 02 Июн, 2016 14:28
Цитируя STAWROSS:
это считай ваще ничего=)

Ну, это и понятно, и только совсем тугой ещё не понял, что эта акция будет иметь успех меньше, чем у 3% активного он-лайна... Да и то, не прямо сейчас, а с прицелом на будущее...

*Нейрон* - Чт 02 Июн, 2016 14:33
да забейте вы на акцию, акция тут потому что так положено
целью правок по сути было не создание акции, а переработка индивидов
чтоб те кто не могут надонатить на полноценно дорогие индивиды
могли нафармить игровыми способами на дешевый инди комплект с ограничением по мах прокачке

Тарраска - Чт 02 Июн, 2016 14:36
Цитируя *Нейрон*:
могли нафармить игровыми способами на дешевый инди комплект с ограничением по мах прокачке

как?

_KozL_ - Чт 02 Июн, 2016 14:36
*Нейрон*, скучный ты... А поговорить?rolleyes

Michael - Чт 02 Июн, 2016 14:36
Тарраска, ТО, полик, голд-руны, медаль, баллы ДП. Долго, дорого (в плане затрат серы), без удовольствия.

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 14:37
Мне нравится их аппетиты: 1000, 1500, 2500
Такого даже при вводе фенрира не было

http://news.ereality.ru/uploads/posts/2016-05/1464727463_7.png

а мы тут смеемся с них 50-150-300 или 100-300-500
а ребята то уже переросли в 500-1500-2500

*Нейрон* - Чт 02 Июн, 2016 14:39
Цитируя Michael:
Тарраска, ТО, полик, голд-руны, медаль, баллы ДП. Долго, дорого (в плане затрат серы), без удовольствия.

у некоторых плюсом к этому будет незначительный донат на разные акции
но в любом случае такой вот полумахиндивид будет чуток доступнее тем кто не мегодонатер

wilddevil79 - Чт 02 Июн, 2016 14:43
DU_GALL, ты вспомни НГ купоны - там вообще 1 к 1 бонус шел, а тут хоть вот так

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 14:52
Скудный день, в общемlaugh

Michael - Чт 02 Июн, 2016 14:55
Скудная хрень тогда уже)

Скит - Чт 02 Июн, 2016 14:55
Michael, mad подать в суд на тебя шоле

Dimka777 - Чт 02 Июн, 2016 14:56
Цитируя *Нейрон*:
но в любом случае такой вот полумахиндивид будет чуток доступнее тем кто не мегодонатер

Что-то на тебе его не видно, вот в чём штука-то... tongue

*Нейрон* - Чт 02 Июн, 2016 14:57
Dimka777
я мирник, да и доначу не так много
да и надоначеное трачу не рентабельно (рарки, рабы, следопыт)

Michael - Чт 02 Июн, 2016 15:01
Скит, smile

Bloody-vind - Чт 02 Июн, 2016 15:06
эх ну вот почему читая новость про день с судном у меня перед глазами всплывает тихое высказывание г-на Лаврова...д....ы  б....ь? сори с увлажнениемfacepalm

Константин - Чт 02 Июн, 2016 15:33
Цитируя Bloody-vind:
эх ну вот почему читая новость про день с судном у меня перед глазами всплывает

судно в меклиникеsad

stonecold - Чт 02 Июн, 2016 16:31
так как делиться информацией со всеми игроками разом у нас не модно и вдруг кому-то интересно:
http://forum.ereality.ru/topic201164/page1.html#post6398150

теперь можете залить бабосов на будущееunsure

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 16:42
https://i.gyazo.com/ffc0a19f8c4fb4a61c3ea640492724dc.png
https://i.gyazo.com/ea0352b95e4338ea6b2a49fce2091fbe.png

чёт падазрительна ohmy  
И там, и там по -128. Это максимум оценок сообщения?

Negative Creep - Чт 02 Июн, 2016 16:46
Siverius, нет, я только что -129 сделал

_KozL_ - Чт 02 Июн, 2016 16:48
Цитируя Negative Creep:
я только что -129 сделал

Сломал матрицуohmy

Siverius - Чт 02 Июн, 2016 16:57
Negative Creep, ну, всё, ща лаги и германы пойдут laugh  

Там сейчас -127, лагов не будет))

Меанндор - Чт 02 Июн, 2016 18:54
Цитируя DU_GALL:
а мы тут смеемся с них 50-150-300 или 100-300-500
а ребята то уже переросли в 500-1500-2500

laugh

STAWROSS - Чт 02 Июн, 2016 19:08
Чета пока не вижу счастливых обладателей ссаного дна, видно, что акция пользуется просто адской популярностьюbiggrin

ЗИЛИМ - Чт 02 Июн, 2016 19:11
STAWROSS,
да не, они есть. в начале топа где то кидали.

_KozL_ - Чт 02 Июн, 2016 20:25
STAWROSS, Эмгыр, Мирадор, Нитроген - это те, кого за вчера успел увидеть.

USF - Чт 02 Июн, 2016 20:29
STAWROSS, Пара ребят одели. Без особого энтузиазма. Возможно как введут возможность снятия плазмы/рун и тд без потери, то больше народу переоденется.
Но, опять же, малая часть

Меанндор - Чт 02 Июн, 2016 20:32
USF, да нет смысла переодеваться особого .. если тока новые дешевые индивиды клепать собираешься тогда да

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 20:34
Короче акция выглядит на один раз
магам взять самый дешевый посох и повысить урон
и всем взять кулон и пиастрануть его по максимуму.

а лить под эту акцию, ну это уже совсем надо быть упоротым

Меанндор - Чт 02 Июн, 2016 20:41
DU_GALL, как раз кулон нет смысла.. ну если есть уже инд кулон имею ввиду..  судный сильно урезан статами если под бирюзой сравнивать

Legion52 - Чт 02 Июн, 2016 20:46
Ну если сделают снятие рун и пиастров с плазмой можно что нить и намутить.

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 21:02
Legion52, Ларас вроде бы Стоуну пообещала, что бу

Kvolok - Чт 02 Июн, 2016 21:03
DU_GALL, http://forum.ereality.ru/topic201164/last.html

Константин - Чт 02 Июн, 2016 21:10
Цитируя DU_GALL:
пиастрануть его по максимуму.

ну нас админы каждый раз так делают,
может и тут кому косточка какая упадётblink

~Крест~ - Чт 02 Июн, 2016 21:20
9 вещей: +20 мин урона, +20 макс урона, +400 жизней dry  а на самом деле 20 доп.урона дает

Kvolok - Чт 02 Июн, 2016 21:21
~Крест~, ну как 3 узор медведя дамага даетblink

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 21:24
Kvolok, доп. урона

Kvolok - Чт 02 Июн, 2016 21:27
DU_GALL, ну он исправил,я пока не знаю что он даетblink

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 22:57
Сколько бонусных апов плазмой на СД шмотку делать можно уже выяснилось?)

DU_GALL - Чт 02 Июн, 2016 23:00
*Iscander*, ну 2
или есть прецеденты ?

*Iscander* - Чт 02 Июн, 2016 23:02
DU_GALL, Я ненашел где это написано вот и решил спросить

Abaddoh - Чт 02 Июн, 2016 23:31
DU_GALL, *Iscander*, самый прикол будет если там 1 бонус ап окажитьсяlaugh

wilddevil79 - Чт 02 Июн, 2016 23:35
*Iscander*,  они = индивиды, значит на +2

DU_GALL - Пт 03 Июн, 2016 1:13
Abaddoh, прикол будет, если это не очередной баг, а так и задумывалось laugh laugh

Воин Пламени-Анора - Пт 03 Июн, 2016 8:33
не вижу смысла в этом комплекте.
зачем? если индивид можно собрать такой же и по той же цене
только купон меняет ситуацию. и это на один раз.
(хотя могут новые акции по комплекту делать в будущем)

*Нейрон* - Пт 03 Июн, 2016 8:43
Цитируя Воин Пламени-Анора:
если индивид можно собрать такой же и по той же цене

индивид такой же выйдет дороже, в этом главная фишка

r6izhik - Пт 03 Июн, 2016 8:47
Воин Пламени-Анора, не видишь - не надевай

Siverius - Пт 03 Июн, 2016 8:53
А когда введут голдовые комплекты за 7,5К+/шт., которые при входе в бой владельца сами будут изменять параметры так, чтобы в соответствии с секретными формулами боёвки, сделать из владельца максимально эффективный антикласс противнику? Чтобы и навыки сами же менялись и статы мирки раскидывались. И чтоб перс сам ходил, чтобы можно было спокойно кофеёк сидеть попивать и смотреть, какой ты нобегатор.laugh

PS и чтоб автораспределение работало только при фуллкомплекте.
PPS И алмазное поместье - 40 домов с 40-м макс уровнем))
PPPS И космический корабль Дредноут, чтоб ПЫЩЬ!!! И на ок все склеили ласты, ПЫЩЬ!!!! и все альены передохли, ПЫЩЬ!!! И на КТ все поджарились.
PPPPS А ещё красный флажок и щенка бульдога laugh

HolyDSP - Пт 03 Июн, 2016 8:59
Цитируя Siverius:
PPPS И космический корабль Дредноут, чтоб ПЫЩЬ!!! И на ок все склеили ласты, ПЫЩЬ!!!! и все альены передохли, ПЫЩЬ!!! И на КТ все поджарились.

ohmy  laugh

Корвалол - Пт 03 Июн, 2016 10:10
Siverius, mad  ты сейчас раскрыл программу развития игры на 2 года вперед

_KozL_ - Пт 03 Июн, 2016 11:15
Таки введут Звезду Смерти?!

STAWROSS - Пт 03 Июн, 2016 12:29
Все кина не будет (с) скудный пень остается без изменения. Интересно было бы понимать, кто в его понимании топ донатеры?! И каким образом "упорный" серный игрок сможет его догнать комплектом ссаного дна за серу?! Можно подумать, что даже если случится, это помешает админам ввести ФИ версия 3.

pain003 - Пт 03 Июн, 2016 13:33
опять шкар пишет ерунду, опять его мифическая медаль ветерана дает зарабатывать миллионы золота, дайте уже мне ее, а то с моими 5 золота в год я буду еще лет 100 копить на индивиды.
а про эли совсем смешно, шоу в стиле - ну мы послушались, ну мы же предложили варианты решения проблемы, а то что там был варианты в стиле кто лучше - Гитлер или Наполеон, но естественно пришлось выбрать Наполеона, от него меньше людей пострадало.
А про новые модули - моря протухли уже и даже высохнуть успели, люди уже прошли данный модуль, а кто хотел так еще и такое ДВП устроил что просто сказкаwub wub wub

pain003 - Пт 03 Июн, 2016 13:34
Цитируя шкар:
Данный опрос не имеет смысла и ставить так вопрос не правильно.
Давайте разберемся по пунктам.
1) Почему вообще опрос возник
2) Зачем мы это сделали
3) Почему так ставить вопрос нельзя

1) Почему такой вопрос возник:
Тут похоже сложился целый набор причин, некоторые вытекают друг из друга. В первую очередь - это возникшая шумиха и обсуждение. В обсуждениях игроки-недонаторы естественно хотят получить функционал и для себя. Большинство понимает, что курс 300 к 1 уже давно не объективен, и если такие арты продавать за серебро, то разница между топ-донаторами и заядлыми игроками исчезнет полностью, скорее упорные недонаторы даже станут сильнее за счет остальных бонусов. Топ-донаторов гораздо меньше, чем остальных игроков, и в обсуждениях они реже, соответственно на форуме их мнение не в тренде.
Из-за чего шумиха: тут главная причина, что скучновато в игре становится, а админы вместо нового функционала для всех игроков запускают очередную акцию. И та не для всех, а для нескольких человек. Все усиливается тем, что модно журить админов (простой способ получить + в репу)  и тем, что такие действия в последнее время приносили результат (например исправили эликсиры в лзг) .

2) Зачем мы это сделали:
Эта правка в первую очередь оптимизационная. Платит игрок или не платит: со временем у него все равно начинают появляться индивиды. В дальнейшем их будет становиться все больше и больше, т.к. что бы игроки не говорили, рост доходов превышает рост затрат. Каждый такой индивид требует отрисовки, по многим возникают вопросы, которые требуют ответов администрации. При этом приличному количеству игроков не нужен ни гемор при создании, ни картинка. Сейчас, например, скорость отрисовки индивидов уже отстает от скорости появления новых заказов. А ведь хотелось бы эти ресурсы направлять не на единичные арты, а на создание контента для всей игры. Поэтому и возник такой запрос: сделать создание индивида проще и удобнее. То есть мы не добавили ничего нового, не ухудшили ситуацию у недонаторов никак (какими были индивиды, такими и остались по сути). Единственное изменение в геймплее - немного поднялись маги, маги, имеющие больше 5 артов, поднялись еще чуть выше. Но это нужно было сделать в любом случае (чем выше стоимость комплекта, тем меньше магов).
Оптимизация использования клан-артов тоже нужна. Сейчас каждый обладатель кланового артефакта сможет поменять параметры в пределах стоимости под себя. Без лишней бюрократии.
Акция: Во-первых, акция гораздо быстрее доносит изменения до игроков, во-вторых, нужна была какая-то акция. Мы тоже видим проблему гринда и нарастающей скуки. Слишком давно не было глобальных обновлений, какие-то доработки и т.п. Вот и стараемся экономить время на всем, чтобы не скатиться в долгострой, и мы не слишком затянули с вводом обновления.  Поэтому ранее было принято решение не делать акции ради акций. Акция может быть или при вводе нового функционала, который нужен проекту в долгосрочной перспективе, или перезапуск уже готовой акции. Вот мы и не тратили время на создание акции, а воспользовались тем, что появляется новый функционал и добавили функционал купона, который уже использовался.  И да, мы прекрасно понимаем, что срез игроков, которых эта акция заинтересует, не велик и большой выручки не будет. Мы пошли на урезание и в мае, и сейчас осознанно. Т.к. ситуация, когда игрок много платит, а получает мало интереса, плохо влияет на удержание.

3) Почему так ставить вопрос нельзя
Как я описал выше, функциональность игры, ценообразование и т.п. не изменились. Мы не вводим функционал только за деньги или бонусы, которые можно получить только заплатив сейчас. Соответственно ни о каком ухудшении игровой среды вследствие нововведения речи не идет. Там, где мы согласились с игроками и пошли на исправление ошибок, проблема действительно была. Более того, все согласны с тем, что курс 300 к 1 уже давно не объективен. Люди зарабатывают не напрягаясь тысячи сер в день. Вовремя проблема актуализации заложена не была, инфляции тоже нет. И несмотря на то, что большинство игроков понимает это, - к этому привыкли. Мы просто не можем уже резко поднять курс до актуального. Много игроков покинет проект, а не будет просто недовольно. Да, это проблема монетизации, вкладывать деньги в игру есть смысл только под понравившуюся акцию или топам. Но это же не проблема игроков) Продажа индивидов за серебро убьет не только монетизацию, но и долгосрочные цели игроков. Это приведет к закату игры в течение 2 лет. Даже если новые бои очень понравятся игрокам и будет очень интересно. Без целей в ммморпг не играют)

USF - Пт 03 Июн, 2016 13:40
mellow

Флаф - Пт 03 Июн, 2016 13:44
Цитируя pain003:
олее того, все согласны с тем, что курс 300 к 1 уже давно не объективен. Люди зарабатывают не напрягаясь тысячи сер в день. Вовремя проблема актуализации заложена не была, инфляции тоже нет. И несмотря на то, что большинство игроков понимает это, - к этому привыкли. Мы просто не можем уже резко поднять курс до актуального. Много игроков покинет проект, а не будет просто недовольно. Да, это проблема монетизации, вкладывать деньги в игру есть смысл только под понравившуюся акцию или топам. Но это же не проблема игроков) Продажа индивидов за серебро убьет не только монетизацию, но и долгосрочные цели игроков


в этом что-то есть, но почему нельзя поставить для покупки этих (именно этих и только для них) шмоток, плавающий курс серы, приближенный к реальному?

ну, или, как вариант, подумать над возвращением к жизни биржи золота? ведь есть желающие и покупать и продавать золото, но там все уже давно ушли в кап
да, там надо думать, как это сделать, а не просто убрать кап... ну так подумайте) в конце концов, посоветуйтесь  с игроками) как показывает практика, вам накидают 100 предложений, из которых 1-2 будут вполне адекватными ;)

Siverius - Пт 03 Июн, 2016 13:51
Цитируя Флаф:
почему нельзя поставить для покупки этих (именно этих и только для них) шмоток, плавающий курс серы, приближенный к реальному?


Т.е., я прально понимаю, что нубоарт за 75К серки будет стОить на порядок больше??((
Не стать мне фуллартом...


Внимание!! Акция!!! Распродажа!! Скидки до 95%!!! SALE!! Счет в банке: 10015574 - за 10К серки в месяц я включу торговый флудер с вашим сообщением (без мата и гомосексуальных призывов), либо за 15К серки - с самолично мною составленным восхвалением вашей великой персоны!!

По не зависящим от ничего причинам могут быть перебои в сообщениях флудера!!cool

Флаф - Пт 03 Июн, 2016 13:56
Цитируя Siverius:
я прально понимаю, что нубоарт за 75К серки будет стОить на порядок больше??((

нет, ты не правильно понимаешь. я написал что только для этих шмоток, только для комплекта судного дня

Siverius - Пт 03 Июн, 2016 13:57
Цитируя Флаф:
нет, ты не правильно понимаешь. я написал что только для этих шмоток, только для комплекта судного дня


Ясно, спасибо))
Отлегло от сердцаwub

Скит - Пт 03 Июн, 2016 14:00
Шкар, лучше 5000 игроков по 10 или 10 игроков по 5000 ? unsure

Max Art - Пт 03 Июн, 2016 14:01
Siverius,
Цитируя Siverius:

Ясно, спасибо))
Отлегло от сердца

Но он не шкар.

Siverius - Пт 03 Июн, 2016 14:04
Цитируя Max Art:
Но он не шкар.

Снова прилегло к сердцу ohmy

Я согласен. Лучше 5000 игроков, которые потратят по 10 уе и часто, чем 10 иГРоков, которые потратят 5К уе и редко... Очень жаль, что кое-кто этого не понимает((
Есть же выражение "хочешь быть богатым - продавай бедным"sad

Theosy - Пт 03 Июн, 2016 14:07
Шкар молодец, что ответил. А то, по-моему, всего второе сообщение от администрации. А недовольства и вопросов и у игроков много скопилось.

Любовница БОГА - Пт 03 Июн, 2016 14:08
Цитируя Флаф:
в этом что-то есть, но почему нельзя поставить для покупки этих (именно этих и только для них) шмоток, плавающий курс серы, приближенный к реальному?

Плавающий курс серы не решает проблему. В игре есть проблема, человек вложивший 3к зеленых не может быть сильнее человека вложившего 200 баксов. Тупо игра делится на три этапа, вложение до 1000 баксов и вложение от 20 000 баксов.
Промежуточные значения не имеют смысла для играков. Следовательно сегодня админы фактически потеряли прибыль от игроков вкладывающих 3-5-7 тыс. баксов в игру.
Плавающий курс не решит проблему, а просто усилит задротов.
Фактически требуется улучшение шмота уровня 1500 с привязкой к залитому голду.
Типа: кольцо феникса апается до кольца залотого феликса за 125 залито голда + 125 игрового + 200к серы. Что дает на первый ап требование в 2000 залива за фул комплект. Второй ап еще столькоже.

Флаф - Пт 03 Июн, 2016 14:21
Любовница БОГА, плавающий курс серы позволит дать цель задротам, которые постепенно забивают на гр, ибо скучно, однообразно и на это "скучно" требуется слишком дофига времени без видимого выхлопа

поскольку в игре нет значимого прироста новых игроков, потеря активных играющих но не донатящих (или мало донатящих) игроков, может быть достаточно критична для проекта, ибо основным донатерам, которые позволяют проекту жить, станет еще скучнее, нескем будет соревноваться итдитп

pain003 - Пт 03 Июн, 2016 14:26
Цитируя Шкар:
Судный день, который ничего не изменил

https://embed.gyazo.com/87dcee90ef881a4b6f43d9c7baf56bb6.png
https://embed.gyazo.com/2c88831dd111b43596b3ae1a2a8b73bb.png
и вот в какой вселенной судный день ничего не изменил? чисто интереса ради, или 280 голда такая ничтожная сумма что ее учитывать не стоит?

Флаф - Пт 03 Июн, 2016 14:27
Цитируя pain003:
280 голда такая ничтожная сумма что ее учитывать не стоит

excl

Флаф - Пт 03 Июн, 2016 14:28
Цитируя Шкар:
А что будет если мы введем такое?

будет истерикаwink

DU_GALL - Пт 03 Июн, 2016 14:28
Шкар написал все красиво, видно что готовился и думал над ответом.

Но осадочек то остался: "Дай, дай, дай, 500, 1500, 2500"

*Нейрон* - Пт 03 Июн, 2016 14:30
Цитируя Флаф:
плавающий курс серы позволит дать цель задротам

хм, какую цель?
допустим будет плавающий курс,
новые донатеры смогут выкупить серу  и одеться в  серны фул1500 за незначительную суму доната
старые донатери и страые задроты смогут обменять серу которая им уже нафиг нужна на голд для рабов/рарок/индивидов
а новые или средние задроты будут еще больше отгребать от старых задротов/донатеров и новых мелкодонатеров

Max Art - Пт 03 Июн, 2016 14:33
Цитируя Шкар:
что будет если мы введем такое?

Серег, ты не видишь, что что бы вы ни вводили - всегда истерика) Люди живут в нафталине и им на все новое одна реакция - просто покричать..

П.С. Введите тележки :)

DU_GALL - Пт 03 Июн, 2016 14:35


Удалено Пт 03 Июн, 2016 14:37 пользователем Laras

DU_GALL - Пт 03 Июн, 2016 14:35
Цитируя Max Art:
Серег, ты не видишь, что что бы вы ни вводили - всегда истерика)

это ты про свое нытье по поводу эликов в лавке ЛЗГ? как же, помним, две недели соплями форум заливал laugh  laugh

pain003 - Пт 03 Июн, 2016 14:36
Цитируя pain003:
шкар: вы говорите что инд арты нереально дорогие и 99% игроков их даже не рассматривают. А скидка 15% все изменила и они стали мастхэв?)

а вы в своих же словах не видите подвоха? никто и не мечтает стать вторым необром или чем-то подобным, тут что не делай но это не реально, но помимо этого в игре очень много средних игроков, у которые не макс индивиды или по несколько индивидов, а тут выходит что эти самые игроки сейчас на ровном месте усилят, плюс 300 голда тупо переделав арт, наверное приятно будет тем кто ходит в 1500 и станет отгребать в итоге не только от больших донатов, но и от средних с которыми до этого было реально конкурировать.

вот вам пример https://www.ereality.ru/~%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20 вроде как перс ни о чем, хоть и в индивидах, но сейчас тупо влив 10-50-100 голда она на ровном месте получит усиление на 3к голда, просто шикарно выходит, не считаете?

Любовница БОГА - Пт 03 Июн, 2016 14:37
Цитируя ШКАР:
14:20, 03.06.2016 | шкар: да, безусловно улучшение артефактов за золото и за такие суммы (даже без свежести) изменило бы ситуацию. Но вы же представляете как воспримут игроки такое изменение? Судный день, который ничего не изменил вызвал кучу недовольств. А что будет если мы введем такое?) Сформировались определенные правила, многие прощают определенные недочеты только из-за того что одна из базовых фишек игры - возможность одеться в фул комплект за время и без денег.  

Как сказать, я средний данат и я возмущена, что мой данат ничего не решает. И как следствие уже почти два года я ничего не вливаю в игру, только покупаю голд за серу. Профит вам с меня НОЛЬ. И таких играков как я много. Тот же Виапоня. Он забил на игру ибо его 10+к залива ничего не решают. Фактически сегодня задроты победили данат.
Цитируя Флаф:
плавающий курс серы позволит дать цель задротам, которые постепенно забивают на гр, ибо скучно, однообразно и на это "скучно" требуется слишком дофига времени без видимого выхлопа

поскольку в игре нет значимого прироста новых игроков, потеря активных играющих но не донатящих (или мало донатящих) игроков, может быть достаточно критична для проекта, ибо основным донатерам, которые позволяют проекту жить, станет еще скучнее, нескем будет соревноваться итдитп

А вам не кажется, что черезмерное задротство отдельных идивидов уменьшило приток новых персов в разы больше чем данат? Ибо зачем играть и вкладывать, когда Флафера все равно не дагонишь.

Max Art - Пт 03 Июн, 2016 14:37
DU_GALL,
Цитируя DU_GALL:

это ты про свое нытье по поводу эликов в лавке ЛЗГ? как же, помним, две недели соплями форму заливал  

Потому что это было глупостью. И админы согласились с доводами игроков.

Max Art - Пт 03 Июн, 2016 14:38
pain003, я посчитал свои усиления, если я поменяю инды (не максимальные) на судный день. 1200 что ли голды. Да, может и звучит красиво - но на них ровным счетом ничего не возьму.

DU_GALL - Пт 03 Июн, 2016 14:40
Цитируя Max Art:
И админы согласились с доводами игроков.

себя только не обманывай, потому что других обмануть у тебя точно не получится.

игроки в большинстве своем высказались за полный вывод их из игры, а администрация остановилась на ограничения количества проданных по каждому виду эликов в месяц

Max Art - Пт 03 Июн, 2016 14:42
DU_GALL, именно. Полный вывод, нужный игрокам, не планировался с самого начала. Но из всех зол админы выбрали наименьшее.

pain003 - Пт 03 Июн, 2016 14:43
Max Art, тебя сложно отнести к средним донатам, если на то пошло, ну и с потерями тоже мнимый бонус из-за плазмы, но тут еще все считать надо. а вот все кто до 21 действительно в шоколаде. так же снежна, при 10 голда у нее минимум потерь, разве что ветеран и то оставит 1-2 индивида под ветераном там на самом деле будет огромный плюс mellow  просто так, ни за что

Флаф - Пт 03 Июн, 2016 14:43
Цитируя Любовница БОГА:
А вам не кажется, что черезмерное задротство отдельных идивидов уменьшило приток новых персов в разы больше чем данат? Ибо зачем играть и вкладывать, когда Флафера все равно не дагонишь.

не кажется. мне кажется, что приток новых персов уменьшили такие факторы, как:
-высокий порог входа
-требовательность проекта к значительным инвестициям для комфортной игры

а то что лично ты не можешь кого-то догнать, это же твои проблемы, нет? есть персонажи, которые меня догнали и обогнали, и все у них в игре нормальноsmile

Kvolok - Пт 03 Июн, 2016 14:43
ладно все ок,у меня один только вопрос,как мотивировать 22-ых игроков вообще играть?Ранги в потолке,шмот в потолке,на индивиды уйдут годы.Что им тут делать?blink

Любовница БОГА - Пт 03 Июн, 2016 14:44
Цитируя Max Art:
я посчитал свои усиления, если я поменяю инды (не максимальные) на судный день. 1200 что ли голды. Да, может и звучит красиво - но на них ровным счетом ничего не возьму.

+100500. Мне обмен двух индивидов тоже ничего не дает.

pain003 - Пт 03 Июн, 2016 14:44
Kvolok, можно это, играть пока у всех шмоток рамки красного цвета не станутunsure

Max Art - Пт 03 Июн, 2016 14:44
pain003, в том-то и дело. Если интересует моя стоимость артов (всех, кроме запиастронных) - то она далека от максималки. Но даже при этом я просяду в статах - мфах и нифига не получу.
Арты судного дня реально не пришей кобыле хвост. Я не понимаю для чего они.

Флаф - Пт 03 Июн, 2016 14:46
Цитируя *Нейрон*:

новые донатеры смогут выкупить серу  и одеться в  серны фул1500 за незначительную суму доната
старые донатери и страые задроты смогут обменять серу которая им уже нафиг нужна на голд для рабов/рарок/индивидов
а новые или средние задроты будут еще больше отгребать от старых задротов/донатеров и новых мелкодонатеров


и ты видишь в этом что-то плохое? новые задроты, которые не являются даже мелкодонатерами тут и так не приживаются, а у остальных групп игроков появятся новые возможности

новые возможности - новые цели развития персонажа

pain003 - Пт 03 Июн, 2016 14:46
Max Art, ну это беда потери плазмы ) а вот новые индивиды или серьезные переодевания будут теперь все поголовно делать судный и они выиграют на этом неплохо. это если подумать в перспективе тебя опустили и будет сложнее с тем кто только берет уровни и индивиды

Страницы: 1234