»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Вопросы к администрации

Страницы: 12

Скит - Пт 27 Май, 2016 6:20
Как не залезу на форум, постоянно вижу это детское творчество со стороны СП.... по порядку

1. Со скольки лет можно начинат пользоваться услугами ООО "Грани Реальности", т.к. для СП такой вопрос является флудом то задам напрямую mellow     http://forum.ereality.ru/topic165249/page125.html#post6393595


2. Когда в гранях будет нормальная нормативная база?
Цитата:
1. Главы СП - задачей отдела является координация работы всех отделов, трактование законов и нормативных актов ООО "Грани Реальности" и отчеты перед Администрацией о проделанной работе.
Орденом управляет Глава СП, назначенный Администрацией проекта.
В прямом подчинение отдела находятся все сотрудники СП.
2. ОВР (Отдел Внутренних Расследований) - задачей отдела является:
Прием игроков в СП, обработка жалоб на игроков и стражей порядка в специальном разделе форума, предотвращение незаконных финансовых операций, контроль за качеством работы СП, проверка отчетов о проделанной работе СП.

http://forum.ereality.ru/topic165249/page125.html#post6393595


UPD: Часть вопроса снята в связи с полученным ответом

3. Если сотрудник ОВР берется отвечать на вопросы, можно обязать давать полный и развернутый ответ? А в данном случае еще и выдать предупреждение с внесением в личное дело, если такое имело место быть, т.к. сотрудник СП утверждает что ФИО и ДР не являются личными данными игрока, но СП требуют ФОТО паспорта где есть фотография и где будет сам игрок, и это не личная информация?
Статья 3 Федерального закона РФ №152-Ф3 "О персональных данных" - пусть читают.

4. И последний вопрос, я надеюсь Администрация игры осознает, что фото игрока на "фоне инвентаря" можно легко подделать без особых знаний компьютерной техники и без использования редакторов?

Спасибо за разъяснительный ответ.

Дживарджи - Пт 27 Май, 2016 7:34
Скит,

Привет Юрк

Может я чуток не понял, может ты поспешил, но такой момент:

Цитируя Скит:
Цель моего вопроса понять, могут ли лица моложе 14 лет (с 14 лет выдается паспорт РФ) играть в грани, когда у них могут требовать скан документа, т.к. по "законам" граней, свидетельство о рождение не является документом, удостоверяющий личность несовершенного ребенка
Цитата:
3. О документах
3.1. Документом для удостоверения личности, является любой документ государственного образца, в котором видны: ФИО (фамилия, имя, отчество), фотография (при наличии) и дата рождения.
Такими документом являются:
- паспорт;
- заграничный паспорт;
- водительское удостоверение;
- свидетельство о рождении;
- военный билет.


Так как раз и указанно - свидетельство о рождении


А по поводу "подделать", так и этот вопрос решается)
Начиная с определенных программ, заканчивая с просьбой выйти в скайп и там засветится сияющей улыбкой (правда не знаю, практикуют ли данный способ в данной игре)

Скит - Пт 27 Май, 2016 8:03
Дживарджи, помню что раньше было, поспешил в чтение и пропустил :(

-ФОКС- - Пт 27 Май, 2016 13:14
Скит,

Ну ты умник как всегда попом в лужу сел. facepalm

Цитируя Скит:
Статья 3 Федерального закона РФ №152-Ф3 "О персональных данных" - пусть читают.


Ты сам то этот закон прочитай внимательно. И попытайся объяснить каким образом твоя бредятина к данному закону привязана. Ты попробуй ка идентифицировать тело по фио и днюхе, я над тобой поржу до слез.
Открой сайт однофамильцев и уткнись со своим нытьем.
Идентифицируй мне например Бондаренко Руслана Олеговича 23.04.1982 г.р. Это реально существующий человек.
Ты не то что его ни как не найдешь, а у ж про то как ты по этим данным кредит возьмешь я вообще не представляю.

Скит - Пт 27 Май, 2016 13:36
Цитируя Скит:
2.4 Игроки не предоставляют личные данные, так как ФИО и ДР таковыми не являются.

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
-ФОКС-, facepalm  так предоставть еще его фэйс с копией паспорта в руке и найду

Луграш - Пт 27 Май, 2016 14:57
Цитируя -ФОКС-:
Идентифицируй мне например Бондаренко Руслана Олеговича 23.04.1982 г.р. Это реально существующий человек.
Ты не то что его ни как не найдешь, а у ж про то как ты по этим данным кредит возьмешь я вообще не представляю.

скажи мне его айпишник и найду cool  у сяп айпи адреса всех игроков есть wink

Ментор - Пт 27 Май, 2016 15:34
Луграш,можно выходить в игру с десятка таких , так то )

Michael - Пт 27 Май, 2016 15:46
Цитируя -ФОКС-:
Идентифицируй мне например Бондаренко Руслана Олеговича 23.04.1982 г.р. Это реально существующий человек.


https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/35015927/ - этот?

smile    

З.Ы. Интересно, он же за Кивалова подписался?
https://petition.president.gov.ua/petition/11459/votes/823
Бондаренко Руслан Олегович (дата підпису: 30.09.2015)

Хотя вряд ли, есть еще студент с такими же ФИО в Сумах, баллы относительно неплохие - http://abit-poisk.org.ua/rate2015/direction/143739/?page=3

Jack of Shadows - Пт 27 Май, 2016 22:26
Michael,

https://vk.com/people/%D0%F3%F1%EB%E0%ED%E0_%C1%EE%ED%E4%E0%F0%E5%ED%EA%EE

В принципе нормально, если еще фото с паспортом, то можно и кредит оформлять.
Задумайтесь, каким боком СП, Админы имеют отношение к придуманной Форумными Троллями иГРы мифической базе данных сканов (личных данных, секретов правительств разных стран и так далее)
насколько я знаю, в данной игре  присутствуют люди из разных стран, религиозных конфессий, политических взглядов и т.п.
Никому ваши фото кроме сотрудников ОБФП в принципе не нужны. Да и то - повально со всех игроков их и не требуют. так только с тех кто нарушают законы иГРы. Не хотят пусть не предоставляют. Никто плакать не будет.
Я в игре не первый год, напомните мне случай когда с помощью подобной фотографии кого то уволили, взяли кредит или  навредили другим способом? Эта практика существует года 4 как минимум.
Глупо корчить из себя юриста в нарисованной виртуальной стране. Вы вошли в иГРу, зарегестрировавшись приняли законы иГРы. Играйте.

Michael - Пт 27 Май, 2016 22:42
Jack of Shadows, эмм, ну Фокс как бе мужика искал)

Jack of Shadows - Пт 27 Май, 2016 22:53
Цитируя Michael:
эмм, ну Фокс как бе мужика искал)

Лишний раз доказывает вопрос идентификации. ФИО и ДР, не являются достаточным основанием для идентификации объекта. Слишком мало установочных данных даже в рамках отдельно взятого региона. Если даже предположить, что в составе СП находятся сотрудники ЦРУ, ФСБ, СБУ и т.д. и по фотографии задействуют программу распознавания лиц. Что это даст? Вася Пупкин Петрович 1995 года выпуска  нарушивший законы виртуального мира, будет опознан наказан ГРанеными законами ....   даже продолжать нет желания.

P.S. про мужика, это да, вот что делает буква "а" случайно нажмяканая...

Black ArchAngel - Пт 27 Май, 2016 23:01
Jack of Shadows, ДжекО) Не заморачивайсо)) параноикам ничо не доказать) Пьём любимые напитки и наблюдаем за цирком)wub

Jack of Shadows - Пт 27 Май, 2016 23:06
Black ArchAngel,  ЯросТно плюсую. biggrin

Michael - Пт 27 Май, 2016 23:21
Jack of Shadows, повторю тогда из соседнего топика - http://forum.ereality.ru/topic201025/page2.html#post6393506

ЧЕМ скан паспорта ИЛИ фотка с паспортом ДОКАЖЕТ, что чаром РУЛИЛ владелец? smile  

ПУ недоказуемо. В принципе недоказуемо. Потому что в момент подозрительного поведения вы вебкамерой не снимаете, кто конкретно вот сейчас вводит капчу, ходит на КТ или залазит в эпик-пвп-бой. Точка. Потом хоть скан зада требуйте, он не оправдает никого, равно как и не обвинит никого.

Black ArchAngel - Пт 27 Май, 2016 23:23
Michael, Свежее фото с паспортом на фоне открытой вкладки с игрой и персом - дает время захода с нужного айпишника, соотвесно - привязываетсо к месту и прову. дальнейшие перемещения - палево) Так проще? Или таки снова "У нас свободный чат"?)))

Michael - Пт 27 Май, 2016 23:25
Black ArchAngel, слышал такая вещь есть, Тимвьювер?

Я еду в другой город/страну,  оставляю  свой ПК включенным. Затем рулю чаром, синхронизирую Дропбокс, помогаю родственникам зайти в скайп чтобы пообщаться со мной - да что угодно.

ГДЕ гарантия, что в это же время на мой номер и пасс ТВ не зайдет соклан и не сходит мной на КТ, капчу там введет или еще что?)

Айпи НЕ меняется, идентификатор браузера - тоже. Что здесь изменится, если за компом через ТВ Петя, а не Вася, с другим ДР, ФИО и даже другим, своим чаром?

Michael - Пт 27 Май, 2016 23:32
Jack of Shadows, да можете не объяснять, просто как это вижу я:

1. Все знали, что кое-кто из недавно посаженных рулятся через ТВ/АММИИ/другое.
2. Доказать это программно нереально.
3. Чары отправляются на ОЗ просто проверить реакцию настоящих владельцев. Быстро выслали скан? Скорее всего они рулили. Не высылают до сих пор? Скорее всего отмажутся, что рулил ребенок/собака/сосед (что конечно тоже наказуемо по УК, но то ладно), либо что живут в Простоквашино и там 1 фотоаппарат на деревню, и тот в Сименсе председателя, а тот в командировке и сфотать нечем.
4. Все в итоге отправляют настоящие /липовые сканы (за пару дней можно организовать фото хоть из Арканзаса, просто в Тимвивере делается фулскрин), может даже платят какие штрафы, выходят с ОЗ.
5. Мебельных чаров могут даже бросить на ОЗ с концами.
6. Финита.


З.Ы. По поводу "навредили ли СП информацией, к которой получили доступ" - http://forum.ereality.ru/topic154840/page1.html - после этого я НИ ОДНОМУ СП полностью не доверяю. ТО не считается.

Arhangel1988 - Пт 27 Май, 2016 23:39
Jack of Shadows, Джеки, так это твоя инициатива? Если это так, я почемуто не удивлен... Ты вот ответь на вопрос, почему, как я вижу какую то твою инициативу, она всегда мне кажется вопиющей и превышающей полномочия СП?

Black ArchAngel - Пт 27 Май, 2016 23:46
Arhangel1988, Я могу сказать, к примеру, что это моя инициатива unsure  

По сути - всех, кто подозреваетсо в ПУ, всех, кто стоит на берегу с удкой либо клеткой неделями, всех, кто сутками в активном онлайне (да-да, был у наемников такой сервис, но, увы, умер) - прогонял бы через фото с паспортом, ей-боже) ибо нефика)

~Ангел Ада~ - Пт 27 Май, 2016 23:54
ну, положа руку на сердце, у проверяющих органов иное представление о персональных данных. Ими считается всё. В буквальном смысле.

Мы когда проходили сертификацию, то ФИО "Вася Пупкин Макарыч" в незашифрованном виде вызывал у ревизоров приступ паники. Они сразу хотел казнить и штрафовать.
И плевать, что Пупкиных - тысячи :)

Любая проверка, пришедшая в грани, дорого обойдётся, если найду хотя бы 1 скан. Пускай и с закрытыми номерами/датами.

Забегая чуток вперёд: всякие мейлрушники, вконтактик и прочие монстры являются оператором персональных данных. Они могут их запрашивать и хранить. Но сие накладывает целую тонну ограничений и проблем

Arhangel1988 - Пт 27 Май, 2016 23:56
Black ArchAngel,  В чем то может ты и прав, но если кто то требует сфоткаться тебя такто такто, то скоро может быть требование "сфоткайтесь голым на фоне гей парада", без пояснения, что это необязательное требование, а лишь прихоть и желание конкретного сотрудника СП... И если сейчас такое замнется, это может стать реальным прецедентом, что есть зло...

Поэтому, должны быть выработаны четкие правила, что и как имеют право сотрудники СП запрашивать и, где они должны проявлять определенные меры приличия...

Lumen - Пт 27 Май, 2016 23:56
Цитируя Jack of Shadows:
Сотрудники СП и Администрация имеют право оставлять без внимания сообщения в этом разделе.

facepalm

Black ArchAngel - Сб 28 Май, 2016 0:02
Arhangel1988, СП только предлагают выслать скрин, для снятия подозрений и наказаний. Не хотите - сидите))

Arhangel1988 - Сб 28 Май, 2016 0:10
Black ArchAngel, не совсем, игрок может, как оказывается, с админами связаться, еще как то, доказать что он не верблюд... А не обязательно светить своей рожей и паспортом какому то, например, джеку...

0печаленный - Сб 28 Май, 2016 2:11
Цитируя Jack of Shadows:
Задумайтесь, каким боком СП, Админы имеют отношение к придуманной Форумными Троллями иГРы мифической базе данных сканов

Родненький, мифическая база данных сканов - это кэши поисковых систем и СП имеет прямое отношение к регулярному её пополнению. У вас там есть волшебный ангел ада, спроси у него, как достаётся файл с сервера по прямому обращению через нгингз без апача вообще. И что такое арендованные серваки в Москве.

0печаленный - Сб 28 Май, 2016 2:19
Джек хороший страж, но вот этот местячковый кретинизм убивает во мне хомячка.

Скит - Сб 28 Май, 2016 10:22
Цитируя Jack of Shadows:
Задумайтесь, каким боком СП, Админы имеют отношение к придуманной Форумными Троллями иГРы мифической базе данных сканов

ты хоть на минуту задумывался что выкладывая то что вам особо и не надо могут попасть в другие руки?

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 11:49
Хмм...вот сижу и думаю написать или нет...


А почему никто не думает о другом.
Пусть и  не возьмут кредит.Пусть не навредят финансово и не было,допустим,таких историй.НО
совершенно спокойно могут показать хз кому ваш номер телефона(я предполагаю).Или от бабской тяги потрепаться слить ваши паспортные данные в разговоре с друзьями.(я предполагаю)
Тоже не приятно,верно?

0печаленный - Сб 28 Май, 2016 13:20
Оветганна, от тяги потрепаться слить бред в виде вагона цифр? Ну-ка навскидку номер снилса вслух проговори вот так, не подглядывая.

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 13:36
0печаленный, к сожалению я точно знаю,что "предполагаю",а не в качестве бреда пишу .

Ты,видимо,не понимаешь кто такие люди,что такое женщины.Доверять не стоит никому.Мне не приятно даже когда мой телефон получает человек,которому его дала НЕ Я.

Личные данные это не только номер снилс.И проблема не только в том возьмут кредит или нет.

Передавая свои личные данные СП, я (как и все)должны иметь гарантии,что они не вылезут из чьих то ртов даже по пьяной лавочке,даже со знакомыми.Даже если эти знакомые у нас с СП общие.Я САМА скажу нашим общим знакомым и телефон,и все остальное.ЕСЛИ сочту это нужным.

Таких гарантий,как я выяснила на собственном опыте НЕТ.А есть только слова о том,что это якобы НЕ произойдет.А если и произойдет,то СП накажут.
Мне то что с того наказания?huh

Arhangel1988 - Сб 28 Май, 2016 13:45
Оветганна, Во во... А зная сп, доверять им нельзя...

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 13:50
Arhangel1988, доверять никому нельзя.Все люди-просто люди.

Но вот когда тебя вынуждают давать личные данные(Да да,именно вынуждают.И не надо тут писать ,мол не хочешь -не давай.Не дашь-не будешь играть.Это своеобразный способ вынуждения.)

Так вот,когда тебя вынуждают -будьте так добры,ГАРАНТИРУЙТЕ ,что утечки не будет.И если вам так уж нужны эти сканы,номера телефонов и тд-сделайте так ,чтобы не было страшно вам их давать.И чтобы не каждый из вас имел к ним доступ.И уж тем более не стоит эту инфу ХРАНИТЬ.

Jeffry - Сб 28 Май, 2016 13:57
Оветганна, Arhangel1988, + поди так и есть, да и просто могут потроллить среди своих, уже представил разговор двух подруг, одна из них сп : сегодня какой то макдак селфи прислал на фоне мона, валялись всем отделом, а бардак там вообще звездецwacko

0печаленный, а ты наивный, как ребенок laugh

Jeffry - Сб 28 Май, 2016 13:58
их кто то вообще проверяет на полиграфе , если на то пошло?)

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 14:00
Jeffry, laugh laugh laugh

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 14:07
Цитируя Jeffry:
потроллить среди своих

на это вообще плевать.

Я например с фоток ДРГР тоже часто умираю от смеха.Это на здоровье им.

Меня больше беспокоят другие моменты.А именно то,что личная инфа общедоступна .
И я не понимаю,почему эта проблема не решается никак.

Мало того,тут всякие ,брызгая слюнями, доказывают что то про кредиты ,которые не брались.Рассказывают что инфа никому не нужна и тд.Что собрались истерички  типа,и боятся .А они никому и не нужны....Ну ок.

Зачем тогда хранится "никому не нужная инфа" этих истеричек? ?Нафига?
Зачем к ней имеет доступ такое количество народу?
И почему не успокоить людей,предоставив им РЕАЛЬНЫЕ доказательства того ,что их номер телефона никто не увидит?Что ФИО не будет рассказано всем подряд?И тд и тп.

0печаленный - Сб 28 Май, 2016 14:38
Оветганна, у тебя есть что скрывать? Да не смеши мои подковы.

0печаленный - Сб 28 Май, 2016 14:40
Полувековой давности анекдот про неуловимого Джо становится всё актуальней.

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 15:21
0печаленный, дело совершенно не в том есть мне что скрывать или нет.
Ты реально не понимаешь?

Я ЕСЛИ ЗАХОЧУ ДАМ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА САМА.

Так понятнее?

и все расскажу САМА.

Я не понимаю почему такая возможность есть у людей,которые получили от меня эту инфу в игре и распространяют ее дальше.При этом пользуясь твоей логикой ,мол а чо скрывать то.

Тебе не кажется что это немного НЕ НОРМАЛЬНО?

Не?Ок.Дай мне свой телефон и прочие данные.И доверься мне полностью.

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 16:04
Я еще вот что просить хотела.

Вот вы пишите,что сканы удаляете.Что просто остается пометка о том,что человек прошел проверку на сравнение личности ,фото и перса.

А как вы потом узнаете,что этот ТОТ ЖЕ человек?Ну стоит пометка.А скана же нет.Мало ли кто там был.

Как вы знаете при новой проверке,что на прошлой была та же личность?Если сканов нетblink

Или не имеет значения тот же это человек или нет..Главное чтобы был кто то и его фото?

Michael - Сб 28 Май, 2016 16:17
Цитируя Оветганна:
Вот вы пишите,что сканы удаляете.Что просто остается пометка о том,что человек прошел проверку на сравнение личности ,фото и перса.

А как вы потом узнаете,что этот ТОТ ЖЕ человек?Ну стоит пометка.А скана же нет.Мало ли кто там был.


На этот счет в ветке есть как всегда ДВЕ правды. Первая от админа:
http://forum.ereality.ru/topic185691/page16.html#post5890272
Цитируя Sensizu:
сами сканы в базе данных хранятся в формате, исключающем поиск по данным игрока, а доступ к сканам есть лишь у Администрации и у сотрудников СП, прошедших строжайший отбор и работающих в СП годами


И от Чкалова:
http://forum.ereality.ru/topic187643/page1.html#post5918184
Цитируя Chkalov:
Никакие картинки(сканы) в принципе не хранятся в базе данных, и никогда там не хранились и даже не помещались туда. Загруженные на сервер сканы и скрины и остальные изображение удаляются после обработки и по истечению времени, отведенного для подачи жалобы.


Причем во втором случае уже в одной фразе есть противоречия - если скан ЗАГРУЖАЕТСЯ как файл, то он пусть и некоторое время, но ХРАНИТСЯ, ну а сроки обработки и удаления как обычно нигде не оговорены.
Иначе зачем бы всплывал третий обсуждаемый факт - можно поискать по слову "скан" в этой ветке - что при повторном запросе скана данные СВЕРЯЮТСЯ с ранее предоставленными сканами (если таковые были).

0печаленный - Сб 28 Май, 2016 16:52
Цитируя Оветганна:
Ты реально не понимаешь?

Я ЕСЛИ ЗАХОЧУ ДАМ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА САМА.

Так понятнее?

Я реально не понимаю. Двадцать лет назад я печатал проездные на цветном лазернике. Сейчас я могу изготовить любой документ любого уровня защищённости. Было время, когда я брал левые симки на вес. У меня было по десятку номеров одновременно.
Я знаю, что есть базы, где написано кто я и сколько у меня денег, а разнообразные бумажки нужны для развода лохов.
Да, я реально не понимаю вашего усирательства об две ламинированные страницы.

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 16:56
Michael, О каких таких "особых" сотрудниках сп вообще идет речь:)laugh
Скан высылается сотруднику ,который ведет твое "дело".Это ЛЮБОЙ сотрудник отдела,который твое дело взял.А не какое то "особо проверенное и доверенное лицо"И даже если сканы удаляют со временем(во что я не верю абсолютно)то в момент получения скана человек может с ним сделать все что угодно.В том числе и сохранить себе.Потом сотрудник СП уходит из СП .Он больше не страж..так сказать порядка.И получается что инфу твою имеет самый обычный непонятный чувак.Которому ты бы лично никогда ничего не показал и не сообщил...Это бред какой то.И как и когда он этой инфой распорядится остается только гадать.

Michael - Сб 28 Май, 2016 16:59
Оветганна, ну да - такие Имена как Бачез, Комиссар, Киперман например. biggrin

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 17:04
Цитируя 0печаленный:
Я реально не понимаю. Двадцать лет назад я печатал проездные на цветном лазернике. Сейчас я могу изготовить любой документ любого уровня защищённости. Было время, когда я брал левые симки на вес. У меня было по десятку номеров одновременно.
Я знаю, что есть базы, где написано кто я и сколько у меня денег, а разнообразные бумажки нужны для развода лохов.
Да, я реально не понимаю вашего усирательства об две ламинированные страницы.


да ты ценный кадрblink


У меня нет ста симок.Я не умею подделывать документы.И я НЕ ХОЧУ чтобы частная информация(читай -личная)
попадала хз кому в руки.Не хочу чтобы мне звонили люди,которым я не давала свой номер.Не хочу чтобы про меня рассказывали то,что я сама не пожелала конкретным людям сказать.И не хочу чтобы все это делали люди,с начала вынудившие меня дать эту информация,которые гарантировали ее сохранность,а потом допустившие ее распространение.Вот такой я странный человек.Я не дам чужой телефонный номер никому.И когда у меня просят чей то номер-отправляю к владельцу номера.Считаю верхом неприличия говорить то,что человек не пожелал сказать сам ,за его спиной.И это в обычной жизни норма для всех более или менее воспитанных людей.

И меня возмущает,когда со мной поступают иначе.А тебя не возмущает.Так дай мне свой номер.Тот который самый рабочий из ста твоих симок.Пришли мне скан твоего не поддельного паспорта.И посмотришь как бывает иногда не приятно.И посмотришь сколько этих моментов я смогу тебе доставить,если мне не будет лень:)

По теме.Ты не обязан меня понимать.Это не имеет значения.

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 17:04
Цитируя Michael:
ну да - такие Имена как Бачез, Комиссар, Киперман например


laugh laugh laugh

0печаленный - Сб 28 Май, 2016 17:10
Оветганна, да запросто. +7-911-346-01-29. Только сильно не удивляйся, когда от звонка у тебя резко баланс в минуса уйдёт.

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 17:12
0печаленный, я не стану тебе звонитьcool

Michael - Сб 28 Май, 2016 17:12
К а/м "Мазда-6": передн. прав. фару, б/у, оригин., цена 6500 р. Тел. 8-911-346-01-29. № 7992. К а/м "Мазда-6" 2002-2009 г. в.: з/ч кузова, двиг., ходовой, ...
nblink   

Всем в Гранях втирает, что мегакодер, а сам запчастями барыжит.

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 17:14
Michael, laugh и это самое малое.А если подключить фантазию.Иметь личную заинтересованность или неприязнь,знать семейное положение,фио,быть любителем пранка..и многое многое другое..такого можно наворотить...wub

Michael - Сб 28 Май, 2016 17:15
Оветганна, ну там цифра отличается, но нельзя исключать))

0печаленный - Сб 28 Май, 2016 17:16
Michael, я и мазда? Не, чувак, это не курица, это хаваица.

Оветганна - Сб 28 Май, 2016 17:17
Michael, "ложки нашли,а осадочек то остался"laugh

в общем я считаю ужасным текущее положение вещей.

Arhangel1988 - Вс 29 Май, 2016 19:54
Цитируя Оветганна:
в общем я считаю ужасным текущее положение вещей.


И самое печальное, что администрация так и не вмешалась в данную ситуацию...

Chkalov - Вс 29 Май, 2016 21:22
Arhangel1988, а что, кто-то предложил способы идентификации пользователей, которые исключат ПУ, ЧУ и мультоводство? Есть какой-то конструктив, кроме "разрешить все"? Я наверно не заметил и пропустил в обсуждении. СП делают все возможное для соблюдения игроками правил, как должна вмешаться Администрация и улучшить этот процесс?

Arhangel1988 - Вс 29 Май, 2016 21:47
Chkalov, Вот пусть администрация и решит, какие способы идентификации имеют право на жизнь, а какие нет... С этими своими сэлфи на против монитора вы палку перегнули... И пора бы уже признать, что перегнули...

Chkalov - Вс 29 Май, 2016 22:13
Arhangel1988, так уже ж отписал я, согласовав с Администрацией - игрок в праве предоставлять абсолютно любые доказательства, которые сочтет нужными. Доказывают ли они, что он владелец персонажа решат сотрудники СП, если игрок не согласен с решением, считает что его доказательств достаточно - он может обратиться к Главам СП или непосредственно к Администрации.

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 22:18
Цитируя Chkalov:
а что, кто-то предложил способы идентификации пользователей


Я могу предложить.На мой взгляд все просто.
Лично мне не проблема заселфиться для сп и админов.Сделать вам сигну )))С карточкой в руках,где будет написано Оветганна для Грани Реальности.И дата.И все отлично.
А вот паспорт и все в этом роде-перебор.
Ни мое имя,ни дата рождения ни место рождения вам абсолютно не нужны.Храните базу фоток.И вопросов не возникнет.

Не думаю что просто с моим фото кто то может мне чем то навредить,взять кредит,найти меня в соц сетях и тд и тп.

Jeffry - Вс 29 Май, 2016 22:27
Оветганна, даешь мне секси селфи без паспортаwub  а вообще могут, на сайт с путанами анкету создать, там сразу будет твоя мордашка с ником и возможно будут узнавать в городе laugh

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 22:32
Цитируя Jeffry:
Оветганна, даешь мне секси селфи без паспорта  а вообще могут, на сайт с путанами анкету создать, там сразу будет твоя мордашка с ником и возможно будут узнавать в городе


ну во первых никто не говорил об обнаженке.Лица вполне достаточно.
Во вторых...Ну создадут.И чем это мне навредит,если они не знают ни телефона ни адреса ни имени.А что там кто то в городе будет думать о моей мордашке меня не колышет совершенно.Особенно мало меня интересует мнение любителей сайтов с путанами))rolleyes

Arhangel1988 - Вс 29 Май, 2016 22:36
Chkalov, И все же, как по мне, заниматься подобными доказательствами, которые примешивают к игре реальную жизнь, должны сугубо сотрудники администрации игры... СП, как мне видится, не должны принимать в этом вообще никакого участия, и не должны иметь права вмешиваться в личную жизнь игроков...  Это всего лишь мнение, но, как по мне оно на 100% правильное...

Круч! - Вс 29 Май, 2016 22:37
В моем паспорте у меня крашенная башка (там я пепельный блондин). С того момента, как я фоткался на паспорт прошло не мало времени- я успел набрать 30 лишних кг, у меня недельная щетина и в реале я темно-русый. Недавно я получал денежный перевод "Форсаж" - так меня очень долго разглядывала женщина....А вот у брата фотка в паспорте- вылитый я. Так вот если я вышлю "селфи" с его паспортом в руках, а следом со своим - то 90 из 100 человек примут первый вариант и забракуют второй. Но я если что (если вдруг) - буду фоткать его со своим паспортом - 100% пройдет на "Ура!"wub

Chkalov - Вс 29 Май, 2016 22:39
Arhangel1988, ну так если Вы так считаете - то просто не общайтесь с СП и не доказывайте ничего СП. СП пусть действуют на основании логов, а Вы присылайте доказательства невиновности Администрации. В том же комментарии указано, что игрок общается с СП по собственному желанию, не захочет - не будет. Если Администрация посчитает нужным выпустить Вас и признать невиновным - СП ей не указ.

Arhangel1988 - Вс 29 Май, 2016 22:41
Круч!, кстати да, я после получения паспорта тоже уже успел набрать кучу лишних... и лицо ну раза в полтора круглее, чем на фото в паспорте...

Arhangel1988 - Вс 29 Май, 2016 22:44
Chkalov, Я за себя не слишком переживаю... Я думаю, если против меня инсинуации устроят, я сумею и без паспорта доказать что я это я :) Если малоли заподозрят, я такую шумиху устрою, что небу станет жарко :)

Но вот игроков жалко, которых могут подвергнуть унизительной проверке...

Chkalov - Вс 29 Май, 2016 22:46
Arhangel1988, ну это относится к каждому, кто думает как Вы. Кто считает, что нет ничего ужасного в том, что СП узнает как его зовут или как он выглядит - вполне может положиться и на СП. В конце концов у очень многих то же имя и фамилия, а так же куча селфи есть в соц. сетях.

Унизительного в том, что я могу получить своего персонажа обратно, если его украдут ничего не вижу, как и в том, чтоб представиться. Не раз это делал. Скан это гарантия для моего персонажа, что с ним ничего не случится, даже если кто-то подберет пароль или я споймаю какой-то вирус.

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 22:51
Chkalov, так почему не достаточно фотографии?Зачем вам все остальное знать?

Не надо только про очень похожих людей,вес ,возраст и тд.Всегда можно по фото определить тот это чел или не тот.И ни цвет волос,ни загар ,ни ожирение не помеха в идентификации.

Arhangel1988 - Вс 29 Май, 2016 22:51
Chkalov, Ладно, а если, допустим не я, но кто то другой,  в качестве доказательств вышлет фото в неприличной позе и со стоячей елдой, но оно будет полностью соответствовать требованиям заявленным? Ее примут как доказательство?

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 22:52
Chkalov, я это к чему.вы и так просите фото с паспортом на фоне игры.Паспорт вам зачем?И имя? И место рождения и прочее?

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 22:53
Arhangel1988, не получится.К сожалению очень сложно уместить даже свое лицо и паспорт на фоне открытого инвентаря.Не говоря уж о целом телеsad

Chkalov - Вс 29 Май, 2016 22:55
Оветганна, мне Ваша идея нравится и я сам об этом думал. Если и остальные игроки поддержат обязательную загрузку личног фото для персонажа, которое в дальнейшем нельзя сменить -  я только за.

Arhangel1988, в этом случае он нарушит другой закон, так что как доказательство владения персонажем примут, если оно будет соответствовать требованиям, но накажут за  порнографию.

Цитируя Оветганна:
Chkalov, я это к чему.вы и так просите фото с паспортом на фоне игры.Паспорт вам зачем?И имя? И место рождения и прочее?

потому что для этого уже придется действительно хранить отправленные фото, а на это как мы помним, нет места у СП, но если игроки поддержат, то это уже будет проблема Администрации, и не на сервере СП

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 23:01
Chkalov, Прекрасно.Предложите это администрации.И все ,мне кажется, будут счастливы...Нет,конечно найдутся те кто будет ныть..но это уж точно будут нытики,истерички,люди у которых перс не того пола  и иже с ними.

Что касается места..то лучше удалить огромное количество фоток с др гр и поместить их в контакте.И убогую обнаженку из старых архивов сиськоконкурсов.wub

Вот бы у вас получилось добиться какого то результата .)))

3ADURA - Вс 29 Май, 2016 23:03
Цитируя Chkalov:
Оветганна, мне Ваша идея нравится и я сам об этом думал. Если и остальные игроки поддержат обязательную загрузку личног фото для персонажа, которое в дальнейшем нельзя сменить -  я только за.



Хорошая идея но при недолгосрочной перспективе игры, моему малому сфоткаться сейчас в 15летнем возрасте и через годков 4-5, если не зщабросит, то я уверен что будут совершенно две разные физиономии, армия, девки и возраст активных потасосвок на улице меняют облик мужика сильноbiggrin

Arhangel1988 - Вс 29 Май, 2016 23:03
Chkalov, ну допустим не обязательная загрузка, а по желанию... Каждый как хочет...  


P.S. Так не порнография ж, а эротическая фото композиция :)

Круч! - Вс 29 Май, 2016 23:07
ладно...уговорили...вот вам! http://www.ridus.ru/_ah/img/kR3kk670IGa8UIUPLqks2Qdry

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 23:08
Цитируя 3ADURA:
Хорошая идея но при недолгосрочной перспективе игры, моему малому сфоткаться сейчас в 15летнем возрасте и через годков 4-5, если не зщабросит, то я уверен что будут совершенно две разные физиономии, армия, девки и возраст активных потасосвок на улице меняют облик мужика сильно


Не придумывай.В паспорте же тебя узнают.ВСЕГДА можно понять тот это человек или нет.Если трактором по лицу не проезжались.Но это уже единичные исключения.

Да человек толстеет,стареет,спивается возможно.Но он ВСЕГДА похож на себя.

За 5-10 лет ни один человек не изменился так что его узнать не возможно.

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 23:10
Цитируя Arhangel1988:
а по желанию... Каждый как хочет...


Нет.Или обязательное фото или бардак продолжится.
Я серьезно не вижу никакого вмешательства в жизнь тем,что фотку свою покажу.Это норм.

Arhangel1988 - Вс 29 Май, 2016 23:14
Оветганна, на счет обязаловки наверн не соглашусь, но то что фотку выслать без проблем могу, тут я тоже + :) Лучше изначально выслать и потом подтвердить, чем потом выполнять извращенные фантазии сяпцов :)

3ADURA - Вс 29 Май, 2016 23:16
Оветганна, паспорт меняется и моя фотка 16летнего там уже давно не светится. Я не выдумываю, двумя руками за подобную схему проверки владельца персонажа, но это правда в 15 лет и в 21 мужик сильно отличается. Отпускает бороду, усы, появляются шрамы, после женитьбы многие поправляются и физиономия сдохлика расползается на всю фотку, наша доблестная армия порою превращает упитанных пупсов в стройных и подтянутых парней, иногда в дистрофиковbiggrin . Бесспорно, чаще всего человек сохраняет сходство, но что-то мне подсказывает, что в СП не будет возможности набирать спецов по лицам.

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 23:19
3ADURA, ну это тоже решаемо.Разрешить менять раз в 5-8 лет например.При внимательном контроле адекватного сп. Все равно человек остается собой.И неузнаваемым стать ну это надо очень постараться.

Даже не знаю...я на всех фотах с 5 летнего возраста и до сих пор узнаваема абсолютно.Да..есть изменения.Но сказать что я -не я невозможно.

Оветганна - Вс 29 Май, 2016 23:21
Цитируя Arhangel1988:
лучше изначально выслать и потом подтвердить


Именно.На 100500 лучше чем вечные срачи из за сканов паспорта,ведра грязи на сп(иногда справедливых а иногда нет,но в такой ситуации всех огульно обвиняют во взятии кредитов)))

Все это только прибавляет проблем и вызывает обоюдную неприязнь у игроков и стражей.

3ADURA - Вс 29 Май, 2016 23:26
Цитируя Оветганна:
аже не знаю...я на всех фотах с 5 летнего возраста и до сих пор узнаваема абсолютно.Да..есть изменения.Но сказать что я -не я невозможно.


Ээ, не надо путать себя, своих родных или просто человека, с которым постоянно общаешься и видишь его плавное изменение внешности и людей, фотку которых тебе показывают с периодичностью в 5 лет :). Из собственного опыта пример: общался с двойняшками, первое время хрен разберешь где кто, потом начинаешь уже подмечать разницу , тут тонкую ассиметричность, на основании которой их собственная мать говоит "они совершенно разные", потом уже после длительного общения и я их легко различал. А теперь представь, что будет если их показать человеку два раза с интервалом в 5 лет :). Мы порой своих одноклассников на улице хрен узнаем, хотя провели с ними 11 лет в школе, да и прошло то всего ничего :)

3ADURA - Вс 29 Май, 2016 23:43
По сабжу, если вводить фотку для идентификации, то разрешить ее менять с некоторой периодичностью, чтобы даже взгляд незнакомого СяПа мог увидеть сходство. Это однозначно поможет отсеять перепродажи персы от игроков , которые уже "наигрались в игры, пора заняться реалом", к молодым, которые за папенькины деньги могут сразу себе купить готового перса.

Оветганна - Пн 30 Май, 2016 0:22
Цитируя Оветганна:
.Разрешить менять раз в 5-8 лет например.При внимательном контроле адекватного сп.


Цитируя 3ADURA:
разрешить ее менять с некоторой периодичностью, чтобы даже взгляд незнакомого СяПа мог увидеть сходство.

ASPLinux - Пн 30 Май, 2016 21:36
Цитируя 3ADURA:
По сабжу, если вводить фотку для идентификации

Никто на это не пойдет. Притока народа в игру с идентификацией по фотографии просто не будет. Да и трекать страницу ВК или одноглазников с фотками какого-то Васи Пупкина никто не запрещает и раз в месяц-полгода-год брать фоты и постить как свои тут.

Оветганна - Пн 30 Май, 2016 23:00
Цитируя ASPLinux:
Никто на это не пойдет. Притока народа в игру с идентификацией по фотографии просто не будет. Да и трекать страницу ВК или одноглазников с фотками какого-то Васи Пупкина никто не запрещает и раз в месяц-полгода-год брать фоты и постить как свои тут.


Во первых не надо говорить за ВСЕХ.Во вторых показывать своё ID гораздо хуже ,чем фото.

И третье при проверке СП всегда могут выйти с подозреваемым в скайп и определить он это или нет.Или же так же попросить сделать фото на фоне инвентаря.Но без паспорта.И сравнить с фото которое игрок загрузил при регистрации.

Darth Sotona - Вт 31 Май, 2016 17:57
А чо мелочиться? Пусть игроки при регистрации образец своей ДНК высылаютblink

Оветганна - Ср 01 Июн, 2016 10:42
Darth Sotona, и отпечатки пальцевwacko

Lumen - Чт 16 Июн, 2016 19:17
так как название топика соответствует, спрошу здесь:
почему был удален клон топика http://forum.ereality.ru/topic201431/page1.html в разделе "мирные профессии", где автор опозорился, когда был предоставлен этот скрин http://i.imgur.com/yZ28npf.png ?

Скит - Чт 16 Июн, 2016 19:57
Lumen, с игроком была проведена беседа, игрок пожелал закрыть топик
Удален по многим причинам
Цитируя Lumen:
клон топика

одна из них

Sensizu - Чт 16 Июн, 2016 22:02
Lumen, топ верну - будет закрыт, но доступен для просмотра в дальнейшем.

Скит - Чт 16 Июн, 2016 22:18
Sensizu, для чего и с какой целью?

Lumen - Чт 16 Июн, 2016 22:25
Sensizu, спасибо, если бы он был просто закрыт, у меня вопросов не было

Sensizu - Чт 16 Июн, 2016 22:35
Скит, если с чем-то подобным столкнется кто-то еще в дальнейшем - он будет иметь наглядное пособие и пример с ответами и реакцией игроков.

Скит - Чт 16 Июн, 2016 22:37
Lumen, для чего тебе этот топик?
Sensizu, это уже не 1 топик про пчелу и ее поведение. Есть топик посвященный 1 литейной - не вижу смысла плодить куча однородных топиков

Sensizu - Чт 16 Июн, 2016 22:37
Кстати, сейчас в разделе "Мирные профессии" всего 52 топика. Я сомневаюсь, что все остальные были настолько неинформативными и некорректными, что их нужно было удалять даже после закрытия. Главная ценность форума - это информация, и закрытие топа еще не означает, что он стал бесполезным и не понадобится игрокам в дальнейшем. Нужно будет проверить, как работают модераторы в разделе и при необходимости провести необходимые корректировки.

Скит - Чт 16 Июн, 2016 22:39
Цитируя Sensizu:
работают модераторы

как звучит, модераторы...

Lumen - Чт 16 Июн, 2016 22:42
Скит, пригодится, это же форум, зачем удалять топики, особенно если там много страниц, если их можно просто закрыть? ну кроме определенных случаев

Скит - Чт 16 Июн, 2016 22:47
Lumen, я не поддерживаю ситуации, когда игроки позволяют глумиться над другими игрокам, что было в том топике. Я пообщался с автором и были сделаны определенные выводы, после чего тема была удалена. Данный топик не может нести в себе информативность и это не первый топик посвященный знаменитому мастеру. Для литейки создан и прикреплен отдельный топик, для каждой литейки - отдельный топик. Я не поддерживаю идеи размножения топиков не несущих смысловой нагрузки.

Sensizu, я отписался ларас касательно данной ситуации, если решите что нужно снять модерку - ради бога, 5 лет никому ничего не надо было, тут кипиш устроили

Lumen - Чт 16 Июн, 2016 22:58
Скит, тому топику и не место в твоем разделе, имхо, он должен быть тут. А насчет глумления над игроками, тут ты просто не все видел, что писал автор того топика в общие чаты и приваты других игроков, так что все справедливо wink

Скит - Чт 16 Июн, 2016 23:04
Цитируя Lumen:
тому топику и не место в твоем разделе, имхо, он должен быть тут.

Значит нет разницы, где будет висеть топик в котором
Цитируя Lumen:
автор опозорился

Висел в том разделе - потому что модератор перенес его туда из обовсема, т.к. там шла речь о литейной
Какое основание ему висеть тут? Там нет обсуждения действий СП, модераторов и администрации
Ваша цель - издеваться над игроками?

Цитируя Lumen:
в разделе "мирные профессии", где автор опозорился

Цитируя Sensizu:
топ верну

Когда чего то просите - уточняйте чего, куда и зачем Вам оно надо...

Lumen - Чт 16 Июн, 2016 23:07
Скит, цель этого раздела - издеваться либо над игроками, либо над сп, в зависимости от ситуации blink

Michael - Сб 02 Июл, 2016 18:43
Прикол дня. Прохожу проверку в Наймы, тормозят. Думал, что пройду быстро т.к. совсем недавно проходил личную проверку (стараюсь проходить раз в 1-2 года для спокойствия), но не тут-то было.

"Подозрение на мультоводство. Скан-копию документа выслать на почту ОБФП obfp@ya.ru. В теме письма указать ник персонажа. Инструкция - http://forum.ereality.ru/topic188815/page1.html

автор Сотрудник СП (02-07-2016 16:03:41)" - это в ЛК. Ладно, думаю, что ж за неивестный сотрудник.

Поиск по почте - светит только https://www.ereality.ru/info542987 Ну ок, сотрудник теперь типа известный, хотя и почта на русском домене, хрен с ним высылаю. Тут же пишу в личку - и что я вижу?
https://www.dropbox.com/s/hlua4v3a2vv9x0e/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-07-02%2018.11.32.png?dl=0

Оказывается, камрады, почта obfp@ya.ru это КОЛЛЕКТИВНЫЙ почтовый ящик всех ОБФП, и кто конкретно занимается моим делом - неизвестно. Кто ответит за потенциальный слив инфы - никто, доступ у всех.

Отлично. Пример Книгини и Кипермана НИЧЕМУ СП не научил - http://forum.ereality.ru/topic154840/page1.html . Ждем продолжения банкета, вторые сутки без КТ, весело и увлекательно.

Краткое саммари:
- тебя подозревают (только кто мульты - не пишут);
- требуют скан (специально сфотал сбоку, без номера и подписи), но шлешь ты его непонятно кому;
- данные хранят на ящике с коллективным доступом (более чем 2 человека имеют доступ как минимум);
- сроков ессно с их стороны никаких не пишется, похоже что там по правилам сервиса максимум, то и будет, ибо ни в Личном кабинете, ни в ЛС никто не уведомлял.

Igrek111 - Сб 02 Июл, 2016 18:55
Цитируя Michael:
светит только http://www.ereality.ru/info542987.

"точку" ставь через пробел
Цитируя Michael:
https://www.dropbox.com/s/hlua4v3a2vv9x0e/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-07-02%2018.11.32.png?dl=0

Скрин можно и нормальный сделать dry

Michael - Сб 02 Июл, 2016 18:58
Igrek111, да всё никак в дропбоксе не выставлю, чтобы автоскрины на английском именовал) по ссылке всё доступно вроде.

Белая Кошка - Сб 02 Июл, 2016 20:36
Michael, wacko  без разницы - на почту или на сервис, все обфп-ки видят все сканы, в сервисе, по-моему, еще и овр видят.

Скит - Сб 02 Июл, 2016 20:52
Michael, давно потнятно что сп беспределом занимаются, а чкалов уже старается уходить от ответов, что они требуют сканы

Michael - Сб 02 Июл, 2016 21:04
Белая Кошка, это я телепатически должен догадаться? В ЛК однозначно указана ПОЧТА.
Цитируя Белая Кошка:
без разницы - на почту или на сервис


Сервис нигде не упоминается, тем более если этот тот сервис, который недавно сутки провисел с открытой админкой (я скрины АА кидал и другим "заинтересованным" лицам), то в его безопасность я верю еще меньше.

Белая Кошка - Сб 02 Июл, 2016 21:36
Michael, так вот тем более, хорошо же, что попросили на почту скинуть)

Michael - Сб 02 Июл, 2016 21:41
Белая Кошка, почту, к которой имеют доступ минимум 7 человек, ни одному из которых я бы и 5 гривень не занял?) Если бы знал, что она коллективная, нихрена бы не высылал. Админам ЛС тоже написал.

З.Ы. Интересно, что же с 12 марта, последней личной проверки, можно там проверять уже 2 суток...

~Ангел Ада~ - Вс 03 Июл, 2016 7:31
Michael, там не было открытой админки)
Это была отладочная панель, отображающая различные технические аспекты :) Всё же сильно разные вещи.

Из неё невозможно было что-либо получить, хотя это и увеличивало шансы на провал. В любом случае, сяпы прикрыли сие чудо)

ну и в завершении: ЛК не хранит сканы.

Igrek111 - Вс 03 Июл, 2016 8:34
В ЛК сделать сервис/страничку "Предоставление скринов"
Цитируя Michael:
"Подозрение на мультоводство. Скан-копию документа выслать на почту ОБФП obfp@ya.ru. В теме письма указать ник персонажа. Инструкция - http://forum.ereality.ru/topic188815/page1.html

автор Сотрудник СП (02-07-2016 16:03:41)"

Подозреваемому приходит сообщение:
"Подозрение на мультоводство. Скан-копию документа выслать через Личный Кабинет Сотруднику "1(А)"
В ЛК "Предоставление скринов" функционал:
Предоставить Скрин - там список:
Сотрудник "1(А)"
Сотрудник "2(А)"
Сотрудник "1(С)"
Сотрудник "1(К)"
И Т.Д.
Выбираем нужного, там поле "Ник" и "Вставить скрин"
Далее жмем отправить и
Отправляется в Личное Сообщение "Работа с игроками" нужному сотруднику

Таким образом сохранится "анонимность" сотрудников СП, конфиденциальность скринов от игроков, а главное ЛОГИРОВАНИЕ от кого кому было отправлено что либо

Администрации
Сотрудникам СП добавить в сообщения колонку "Работа с игроками" - туда будут отправляться сообщения из ЛК

Michael - Вс 03 Июл, 2016 23:30
Статья 4.16 Невыполнение законных требований сотрудников СП и Администрации
1. Невыполнение законных требований сотрудников СП и Администрации
— изменение информации о персонаже;
— предоставление сведений или сканов документов;
— завершения или расторжения незаконных сделок нарушающих законы проекта;
— возврат имущества полученного незаконным путем или с нарушением законов проекта;
— оплата оказанных услуг или оказание предопределенных услуг;
— прекращение незаконной деятельности;
— и т.д.
Бессрочное лишение свободы, до изъявления желания выполнить законные требования сотрудников СП.
По истечении 10-30 суток бессрочного лишения свободы, в случае невыполнения законных требований сотрудников СП возможен блок персонажа.

А возможен и не блок, да, для избранных?
https://www.ereality.ru/info58310 - напомню, на ОЗ с конца мая. Все мыслимые сроки уже вышли.

Но зато мне уже 5-е сутки тянут проверку, при том что скан выслан спустя ДВА часа после выставления подобного требования. СП в очередной раз доказали, что ничего кроме шантажа киданием на ОЗ делать не умеют (поправка - ХОРОШО делать не умеют. ИМХО ессно, а то адепты Дозора любят в отношении себя любимых применять статью о клевете). 6 голд-рун стихий для КТ ждут своего часа в рюкзаке, но, как я понял по описанию сервиса Проверок, эта волынка может тянуться 10 суток без последствий для СП, потом я должен подавать жалобу, потом её с барского плеча рассмотрят и потом МОЖЕТ быть сделают срочную проверку (без оговорки сроков).

USF - Пн 04 Июл, 2016 1:55
Цитируя Michael:
Но зато мне уже 5-е сутки тянут проверку

Юсэф терпел и вам велел mellow

Любовница БОГА - Пн 04 Июл, 2016 10:28
1. консультация.
2. Собственно навеяно постами Мишеля и отсутствием серьезной игры в другие проекты. Требование сканов это особенность граней или в других играх тоже все так жестоко?

The Undertaker - Пн 04 Июл, 2016 18:06
Любовница БОГА,
Цитируя Любовница БОГА:
в других играх тоже все так жестоко?

laugh laugh laugh  Просто Грани это уникальный проект

Michael - Пн 04 Июл, 2016 19:13
Любовница БОГА, в Танках (ВоТ) подарил аккаунт с двумя прем-танками и неплохой прокачкой веток другу (уже года 2 не играю), он перепривязал почту новую, поменял ник (там можно было вроде с недавнего времени), при этом юзает в т.ч. и мобильную версию на устройстве с другим аккаунтом Гугля и без проблем.

Потому что это МОЙ аккаунт, что хочу с ним, то и делаю. А тут цирк на дротi - и проверку не ставят, и обвинений не выдвигают, при том что овер 2К реала на чаре, скан есть, последняя проверка 3 месяца назад без проблем. На Аукро из-за потерявшегося платежа в 5 грн мне НОЧЬЮ отвечали почти сразу, а тут видимо уже щеки складывать некуда от зажратости и собственной важности, корчат из себя не пойми что.

Alex Desper - Пн 04 Июл, 2016 22:12
Цитируя Michael:
овер 2К реала на чаре

Надо овер 10к. Или даже 15.

Ментор - Пн 04 Июл, 2016 22:54
скоро нужно будет онлайн видео чат провести с викториной по граням , чтобы подтвердить свою личность laugh

Socrates - Вт 05 Июл, 2016 20:17
Цитируя Michael:
На Аукро из-за потерявшегося платежа в 5 грн мне НОЧЬЮ отвечали почти сразу

ohmy

zZarazza - Вт 05 Июл, 2016 23:00
wacko   помогите с математикой, плз...
http://forum.ereality.ru/topic165249/page128.html#post6416747
(типо цитаты)
Исходные данные:
30-06-2016 17:57:20 - подача заявки
Сотрудник СП  (02-07-2016 16:03:41) - запрос скана
Michael [22/3]   (02-07-2016 18:05:04) - высылка скана
Вопросы:
1. Назовите дату и время, когда уже можно будет подавать жалобу на ОБФП в данном конкретном случае.

....
Срок рассмотрения заявки - от 1 до 7 дней с момента подачи. ...жалобу ... в случае превышения установленного срока проверки.
....
Chkalov: 1. В случае, когда жалоба остается в рассмотрении сотрудника, жалобу можно подать через 7 дней + время, потраченное игроком или игроками на предоставление запрошенных доказательств (до 10 дней). В конкретном случае 07-07-2016 19:58:37 .
=====
откуда такие тайминги у СП?wacko  
ну а в качестве бонусоной размышлялки:
Срок рассмотрения заявки - от 1 до 7 дней
Сравним со всеми знакомыми предупреждалками: "Дети до 16 не допускаются" - "Исполнилось 16 - заходи"; "Алкоголь до 21 года не продаем" - "Есть 21 - покупай, дорогой"
По такому принципу "..до 7ми дней" - "7й день наступил - подавай жалобу"wink

Chkalov - Ср 06 Июл, 2016 0:33
zZarazza, видимо по этой логике "рассмотрение до одного дня" проходит мгновенно.

http://www.assessor.ru/zakon/gk/194/
Гражданский кодекс ( ст 194 ГК РФ 2016 )
Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Michael - Ср 06 Июл, 2016 0:38
zZarazza, тоже не догнал, почему 30 июня 18 часов ПЛЮС 7 суток не получается 7 июля 18 часов, видимо плохо учился я, ну или на время запроса скана еще каким-то образом добавляется срок, ХЗ))

Впрочем, справились за 6 суток в итоге.

Chkalov - Ср 06 Июл, 2016 0:45
Michael, там же написано "7 дней + время, потраченное игроком или игроками на предоставление запрошенных доказательств (до 10 дней)"
конечно срок на время запроса скана добавляется - ведь игрок может тянуть 10 дней с ним, за 7 дней его при этом никак не проверят.

Logo - Ср 06 Июл, 2016 11:50
когда назовут дадут введения тележек большей вместимости? mad

Любовница БОГА - Чт 07 Июл, 2016 9:12
Цитируя Logo:
когда назовут дадут введения тележек большей вместимости?

Есть вероятность, что когданибудь назовут, а могут и неназвать.

fetol - Сб 09 Июл, 2016 11:37
Добрый день
Возник такой вопрос
У меня сейчас штаны 9+7 23 ур
если я апну их 9+8 они так же 23 ур будут или экта слетит а они будут 20 ур ?
Спасибо

Furious Fenix - Сб 09 Июл, 2016 11:49
fetol, лучше спросить в платных услугах http://forum.ereality.ru/forum25/page1.html
или у игроков http://forum.ereality.ru/forum92/page1.html

fetol - Сб 09 Июл, 2016 11:53
Furious Fenix,
спасибо

CePeGa - Сб 09 Июл, 2016 22:25
fetol, будут 23го лвл, ты не уровень штанов апаешь - раньше так как то писали

Michael - Вт 12 Июл, 2016 13:30
http://forum.ereality.ru/topic155024/page38.html#post6419451

Интересно, а Чкалов в 2013-м проверил что Олеська в Нижнем живет? laugh   

Скан прописки затребовал, фото на фоне вокзала или главпочтамта?)

http://forum.ereality.ru/topic155024/page17.html#post5382191 - заверяем, че уж там, все знают что уставом можно совершить поступательные движения в районе таза, да?)

Все отмазки о другом уставе не прокатят - Энигме дала ссылочку - http://forum.ereality.ru/topic118698/page1.html#post2916295 . Кстати - а второй кандидат ГДЕ?)

Скит - Вт 12 Июл, 2016 14:07
Michael, biggrin

zZarazza - Вт 12 Июл, 2016 15:22
Michael, biggrin

Caligula - Вт 12 Июл, 2016 17:20
Цитируя Michael:
Интересно, а Чкалов в 2013-м проверил что Олеська в Нижнем живет?

Так же как и в 2015 КсюАрт http://www.ereality.ru/goto/forum.ereality.ru/topic155024/page29.html#post5934985 и спустя 5 месяцев все так же проверяли. http://www.ereality.ru/goto/forum.ereality.ru/topic155024/page32.html#post6079876
Зато теперь мне весь гемор за все те смены глав.

Michael - Вт 12 Июл, 2016 18:20
Caligula, я ж о чем - тут реально СП напридумывали хрени и людям режут игру - причем мешают сами себе, создав гору законов, которые сами же первые и не соблюдают (как видно по действиям Чкалова в 2013-м и КсюАрт по твоим ссылкам). Мне вон недавно со сканами нервы поделали, в итоге я + 4 экс-соклана высылали, просто потому что кому-то захотелось. Доказательств каких-то нарушений кроме потенциально пересечений ВНЕШНЕГО IP-адреса - НОЛЬ, зато видимо премий себе навыписывают за активность.

Секси насколько я знаю тоже скан выслала, но чар до сих пор на ОЗ. Теперь вас жарят и тянут сроки. Может, реально, за неимением достойных новинок в геймплее, СП была дана "установка" создавать интересные трудности игрокам?
Другого разумного объяснения псевдорвения в игре, где онлайна-то 3 калеки осталось, я не могу найти.

Скит - Вт 12 Июл, 2016 18:34
У некоторых игроков в жизни просто все тяжело, они решили тут над другими постебаться :)

Michael - Вт 12 Июл, 2016 19:01


Удалено Вт 12 Июл, 2016 19:01 пользователем Sensizu

-legolas- - Вт 12 Июл, 2016 22:22
чем больше недовольных, тем больше у них премии) вот если бы все забивали болт и бросали играть (и, соответственно, вливать), тогда бы законы поменяли, а с нынешним раскладом их будут только ужесточать.

p.s. тока никому не говорите, что это я сказал

Michael - Ср 13 Июл, 2016 23:15
http://forum.ereality.ru/topic171514/page5.html#post6420003

Ппц, СП доводят ситуацию до абсурда - проще заставить игрока поменять устав клана, чем признать свои косяки в прошлые 2 раза.

Инфу чаров заставляют менять когда надо.
Статусы в клане - тоже.
Высылать документы  - тоже.
Теперь на очереди уставы кланов.

Не дофига ли полномочий? Или спать не дает тот факт, как игроки дружно послали Витю Святодраконного с Законами об Игровых объединениях? А там ведь такой Мордор мог быть, что тётя Ира со своим пакетом обзавидовалась бы, каждый чих заверять надо было у СП.

Caligula - Ср 13 Июл, 2016 23:25
Меня тут не было.

Скит - Чт 14 Июл, 2016 8:42
Цитируя Caligula:
Меня тут не было.

dry  как это не было?

Устав клана «Divine Heralds»
3. Структура Клана
3.1 Органы управления клана:
- Совет Клана (Глава Клана, Зам. Главы Клана, Начальники Отделов)

Тема: Закон «О кланах»
Статья 16. Совет клана
5. В устав клана не могут вноситься изменения, противоречащие решениям совета клана и/или нивелирующие суть принятых советом клана решений.

Где решение совета клана? что за самоуправство по изменению устава клана mad

Alex Desper - Чт 14 Июл, 2016 9:32
Цитируя Michael:
Инфу чаров заставляют менять когда надо.
Статусы в клане - тоже.

Как-то раз до моего статуса докопались, не помню кто уже.
Наверное, сейчас об этом здесь написал - опять докопаются, поржём.

Michael - Чт 14 Июл, 2016 12:03
Скит, laugh

-legolas- - Чт 14 Июл, 2016 17:20
Alex Desper, пропаганда, пропаганда ohmy ohmy ohmy

Alex Desper - Пт 15 Июл, 2016 16:18
-legolas-, Я тогда напишу "Каждому - своё". Не поможет - "Suum cuique". Да найду, что написать. :)

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 12:54
с каких пор слово ХЕРОТА стало  Нецензурные высказывания и грубость

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 12:56


Удалено Сб 16 Июл, 2016 20:52 пользователем Эльсиора

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 12:57
где грубо высказался?кому нагрубил???

Лейя дель Кара - Сб 16 Июл, 2016 13:02
Tony Mantano, молчанка за  первое слово твоей фразы  в  12:32:09

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 13:03
шейкер???

Лейя дель Кара - Сб 16 Июл, 2016 13:10
Tony Mantano, нет. шейкер в 12:30:26.
а производное от грубого слова в 12:32:09.

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 13:13
херота????

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 13:14
хреново тожо мат????

Лейя дель Кара - Сб 16 Июл, 2016 13:15
Tony Mantano, да, за это слово в гранях шьют, тк это все таки ругань.
а за хрен, херново, хрень молчанку не дадут

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 13:16
чушь....не мат....куда жаловаться?

Furious Fenix - Сб 16 Июл, 2016 13:18
Цитируя Tony Mantano:
куда жаловаться?

http://order.ereality.ru/ork/femida_useradd/

Sensizu - Сб 16 Июл, 2016 14:17
Цитируя Tony Mantano:
12:30:26 Tony Mantano: шейкер шейкер
12:31:02 Tony Mantano: дасвидули дули дули
12:32:09 Tony Mantano для [бо-см]патимейкер рулит
После такого осуждать модератора рука не поднимется.

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 15:33
biggrin biggrin biggrin

Tony Mantano - Сб 16 Июл, 2016 15:34
ты читай зачто зашили блин,а не за патимейкераbiggrin biggrin

Michael - Вт 19 Июл, 2016 22:18
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/


"Добрый день. 10 лет играю в онлайн-игру "Грани Реальности", расположенную по адресу www.ereality.ru . Всё это время от других игроков слышал жалобы на принудительную высылку сканов  паспортов и других документов для, мол, подтверджения личности.
Недавно столкнулся с этим сам.

Пользовательское соглашение уже не раз правилось, теперь оно такое - http://forum.ereality.ru/topic26559/page1.html

Требуя скан паспорта сотрудники игры ссылаются на местное "законодательство" - http://forum.ereality.ru/topic183171/page1.html (статья 4.16), при этом на время до высылки скана игровые возможности значительно урезаются (персонаж бессрочно отправляется на местный "остров заключенных"), игровые услуги в т.ч. и ПЛАТНОГО характера становятся недоступными.  В разговорах со специальной внутриигровой службой (называемой "Стражами порядка") вскользь упоминают, что почтовый ящик, на который уходят сканы, доступен НЕ ОДНОМУ человеку, ответственному за персональные данные (скриншот прилагаю).
О масштабах отправки сканов можно судить по например вот такому сервису - http://order.ereality.ru/ork/oztimer_content?type=1 - это СОТНИ игроков и как следствие сотни бесконтрольно обрабатываемых паспортов.

Прошу проверить:
- законность требований владельцев игры (в частности блокировка доступа к игровым услугами при наличии приобретения игровой валюты более чем на 2000 у.е.);
- круг лиц, причастных к запросам и обработке паспортов;
- нарушения во время хранения и обработки персональных данных пользователей;
- законность распространения требований владельцев игры и их доверенных лиц на граждан других стран;"

Даже интересно, что ОНИ ответят. Единственное, что смущает - данный раздел на сайте для обращений граждан РФ.

~Ангел Ада~ - Вт 19 Июл, 2016 22:28
Michael, никто там не проверяет твоё гражданство)

Ответят стандартной отпиской, ибо закон есть, механизма нет.

Michael - Вт 19 Июл, 2016 22:32
~Ангел Ада~, не знаю как в РФ, а в Украине времен ВФЯ подобного обращения было бы вполне достаточно для непосредственного задушевного общения с соответствующими органами с последующей передачей энной суммы дензнаков.
Может, не здравый смысл, так похудевший кошелек (или теряющий нули счет) заставят задуматься о законности этой шарашкиной затеи по сбору сканов.

~Ангел Ада~ - Вт 19 Июл, 2016 22:35
Michael, роскомнадзор напишет хостеру, хостер сделает вид, что попросил клиента больше так не делать и всё)

Michael - Вт 19 Июл, 2016 22:39
~Ангел Ада~, недавно пересматривал "Побег из Шоушенка". Там был момент с библиотекой - на что способно "одно письмо в неделю".

bocser - Чт 21 Июл, 2016 15:45
Миша, а ты какой раздел там выбирал? Обработка персональных данных? Сейчас тоже телегу накатаю biggrin   

Добрый день!

Являюсь пользователем услуг игрового проекта "Грани Реальности"  расположенного по адресу www.ereality.ru сети "Интернет".  Пользовательское соглашение данного проекта http://forum.ereality.ru/topic26559/page1.html

В данном проекте обычной практикой является требовать от пользователей сканированного изображения документа удостоверяющего личность при возникновении подозрений в нарушении правил игры. Требуя скан паспорта сотрудники игры ссылаются на местное "законодательство" - http://forum.ereality.ru/topic183171/page1.html (статья 4.16)
Изображение паспорта высылается на электронный адрес без каких-либо гарантий сохранности персональной информации.

Прошу проверить законность подобных требований от администрации данного проекта.



Ваше обращение направлено в информационную систему Роскомнадзора.
После обработки обращения (в рабочие дни) на указанный Вами электронный адрес будет направлено Уведомление о регистрации.

Michael - Чт 21 Июл, 2016 16:15
bocser, Сайты в сети интернет - Другое
Они ж не в бумажном виде сканы просили.

Данный электронный адрес был указан в качестве обратного адреса в обращении, поступившем в Роскомнадзор.
Обращению присвоен регистрационный номер *** от 20.07.2016, срок рассмотрения обращения — 18.08.2016.

Дополнительную информацию о ходе рассмотрения обращения Вы можете получить перейдя по ссылке http://rkn.gov.ru/treatments/checkstatus/


Мне нравятся их сроки - теперь я знаю откуда такие длительности у наших проверок. wub

The Undertaker - Чт 21 Июл, 2016 19:03
Michael, facepalm  а ты думал они тебе дадут мгновенный ответ ?

Michael - Чт 21 Июл, 2016 19:30
The Undertaker, нет конечно. Но месяц это от души.nblink

Watchman - Чт 21 Июл, 2016 19:51
Цитируя ~Ангел Ада~:
роскомнадзор напишет хостеру, хостер сделает вид, что попросил клиента больше так не делать и всё)

Будет эпик если таки проверят диск хостинга, а сканы все там - аккуратно, в папочке, отсортированные cool
Сколько они вообще их хранят?

-Ace- - Пт 22 Июл, 2016 6:48
Цитируя Watchman:
Будет эпик если таки проверят диск хостинга, а сканы все там - аккуратно, в папочке, отсортированные

сотрудники СП не имеют права запрашивать сканы, так как не являются представителями Администрации, которой игрок может продоставить в соответствии с Соглашением информацию о себе, для того чтобы администрация иГРы могла запрашивать сканы документов, содержащих персональные данные, ГР должны быть занесены в реестр на сайте Роскомндазора как субъект персональных данных.
я лично завозил письмо в Роскомнадзор
http://pastenow.ru/STFI
http://pastenow.ru/STFJ
http://pastenow.ru/STFK

-Ace- - Пт 22 Июл, 2016 6:49
Цитируя ~Ангел Ада~:
роскомнадзор напишет хостеру, хостер сделает вид, что попросил клиента больше так не делать и всё)

Сейчас никто не пишет никаким хостерам, есть жалоба-есть наказание установленное законодательством РФ, за нарушение порядка обработки персональных данных накладывается штраф в размере от 2000 рублей РФ. 10 жалоб=20 000 рублей совокупно взысканной суммы. Механизм прост, сначала получить ответ на письмо, потом написать жалобу, подождать установленных законом срок, и при отсутствии ответа о том, что наложено административное взыскание, писать в прокуратуру, что Роскомнадзор не принял действий, вот тогда результат будет, государством предусмотрена масса институтов, регулирующих процессы жизни общества, поэтому не вижу причины почему не пожаловаться на произвол.

Molodoy - Пт 22 Июл, 2016 9:51
Michael, -Ace-,

Вообще да, в соответствии с ФЗ-152 просто так требовать сканы паспортов нельзя.
А уж складировать их на ящике яндекса это вообще прямое нарушение требований по защите ПДн.

Скит - Пт 22 Июл, 2016 10:24
Цитируя Molodoy:
просто так требовать сканы паспортов нельзя

Они не требуют, они предлагают предоставить (с) rolleyes

Любовница БОГА - Пт 22 Июл, 2016 10:56
Цитируя Michael:
Сайты в сети интернет - Другое
Они ж не в бумажном виде сканы просили.

Данный электронный адрес был указан в качестве обратного адреса в обращении, поступившем в Роскомнадзор.
Обращению присвоен регистрационный номер *** от 20.07.2016, срок рассмотрения обращения — 18.08.2016.

Дополнительную информацию о ходе рассмотрения обращения Вы можете получить перейдя по ссылке http://rkn.gov.ru/treatments/checkstatus/

Мне нравятся их сроки - теперь я знаю откуда такие длительности у наших проверок.


Миш вполне нормальные сроки. В пределах закона. А если есче учесть, что ты не житель РФ и владельцы компании не жители РФ, то они имеют вполне законное право продлить срок на предоставление ответа.

Но сам факт, обращение приняли и в адрес ООО "Грани реальности" на следующей неделе придет вполне себе конкретный запрос. Далее пойдет процесс двумя путями.
1. Администрация предпочтет упростить себе жизнь и переделает пользовательское соглашение и прекратит запрос документов. (В теории приведет к росту ПЖА блоков)
2. Админы решат, что они правы и дадт отписку по этому поводу. Далее Роскомнадзор вынесет свое решение правильно или нет действуют админы. И как быть дальше.

В любом случае до 18 августа ты получишь ответ. Где твоя жалоба будет либо удолетворена, либо будет написано где ты можешь оспорить ответ.

Watchman - Вт 26 Июл, 2016 18:08
Michael, bocser, -Ace-, есть уже какой-то ответ?

Летящий кинжал - Вт 26 Июл, 2016 19:27
Цитируя ~Ангел Ада~:
Michael, роскомнадзор напишет хостеру, хостер сделает вид, что попросил клиента больше так не делать и всё)

В РФ после вступления в силу некоторых законов, которые на данный момент уже прошли все уровни подписания, включая президентский, я не стала бы так уверенно это заявлять ... владельцы и руководители крупнейших операторов связи, седея и считая убытки, катают обращения президенту ... что там с руководителями хостеров творится - вообще не ясно  unsure  ... полагаю, они будут всеми руками и ногами "за", чтобы им хоть кто-то минимизировал будущие убытки... до игр, желающих работать в российском пространстве, полагаю, скоро тоже дойдёт "просьба" хранить чат и выдавать шифр к архиву по первому требованию ФСБ... кстати, я даже не шучу)

Michael - Вт 26 Июл, 2016 19:29
Watchman, ждем-с.

~Ангел Ада~ - Вт 26 Июл, 2016 19:45
Летящий кинжал, только к теме сабжа сие никакого отношения не имеет.
В последний год уже были случаи принятия абсолютно идиотских законов и их последующие доработки. Т.е. закон как бэ есть, но толку с него нет.

Очень люблю когда люди, далёкие от темы, начинают искать знакомые  буковки. Это больше касается товарища Эйса.

Закон о персональных данных как раз из числа показушных. Он не работает и кладут на него с высокой колокольни. Более того, он и не будет никогда работать, ибо его задача - пересадить тех, с кого можно что-то взять, на российские сервера. Читать как "помочь добрым и нужным людям заработать денег". Но никак не для защиты персональных данных, которые по-прежнему можно купить в любой палатке с шаурмой :)

Так что в лучшем случае придёт шаблонная отписка о том, что ваш звонок очень п**** для них.

niker_666 - Вт 26 Июл, 2016 19:58
Миша напоминает Варвару https://www.5451212.ru/forums/messages/forum57/topic448/message2939/ laugh
Michael, нанимай больше адвокатов - с Ушаковыми не связывайся :)

niker_666 - Вт 26 Июл, 2016 20:13
https://www.5451212.ru/forums/messages/forum57/topic400/message2066/
о, и десп, оказывается, плакался Ушаковым. каков, интересн, результат? laugh   

Michael, не твое? https://www.5451212.ru/forums/messages/forum57/topic169/message796/
всё подтёр за собой :)

Летящий кинжал - Вт 26 Июл, 2016 20:18
Цитируя ~Ангел Ада~:
Более того, он и не будет никогда работать.

Верю в твой оптимизм... ну, да ладно, не буду в тебе взращивать ростки понимания, в какой именно службе писали данный закон)
А по теме, либо достаточно обтекаемо ответят,  либо проконсультируют о законах РФ ... а о факте проверки, если она таки случится, скорее всего узнаем по завершению оной в случае отрицательного результата)

niker_666 - Вт 26 Июл, 2016 20:21
ну и Иван, конечно - https://www.5451212.ru/forums/messages/forum52/topic389/message1998 smile

~Ангел Ада~ - Вт 26 Июл, 2016 20:22
Летящий кинжал, в помойку оптимизм) нужно реально смотреть на вещи :)
Понимания того, для чего всё это делается, во мне предостаточно :) Думаю, Сенз не оценит, если начну их тут расписывать. Поверь, борьба с терроризмом - самая универсальная затея. Под неё можно всё вписать :)
А защита персональных данных - так, разведка боем. Слегка подоили перед тем, как подписывать всякие пакеты :)

Летящий кинжал - Вт 26 Июл, 2016 20:26
Цитируя ~Ангел Ада~:
Поверь, борьба с терроризмом - самая универсальная затея. Под неё можно всё вписать :)

Именно такwink

Michael - Вт 26 Июл, 2016 22:12
niker_666, blink  
Меня как бе не интересуют тяжбы какие-то с ГР. Меня интересует сугубо законность самодурства некоторых СП.
Как видишь, я не на ОЗ, сканы сразу же все выслал и рулю своим чаром сам, без кликеров.

Это вопрос принципиальной законности и свобод.

Если требуют паспорт - то законно ли.
Если получили - то как это доказывает отсутствие ПУ/ОВ.
И если я докажу обратное в обоих утверждениях, то будут ли какие-то действия со стороны Админов и СП на исправление ситуации.

Ну и применение УК - одних шантажируют бессрочным ОЗ, а другие уже по срокам в бане должны быть давно, но видимо "равнее остальных".

The Undertaker - Вт 26 Июл, 2016 22:53
https://www.ereality.ru/info58310 blink  странно почему она до сих пор не в блоке по срокам прописанных в УК ГР ?

-Ace- - Ср 27 Июл, 2016 5:33
Цитируя Watchman:
-Ace-, есть уже какой-то ответ?

срок рассмотрения 30 дней-истекает 12 августа

-Ace- - Ср 27 Июл, 2016 5:45
Цитируя ~Ангел Ада~:
Очень люблю когда люди, далёкие от темы, начинают искать знакомые  буковки. Это больше касается товарища Эйса.
я очень рад, что Вы сделали вывод о моей юридической квалификации не зная меня, несомненно это свидетельствует о глубоком знании законодательства и его аналитике с Вашей стороны(комплекс технических работ, выполнявшихся Вами для ГР свидетельствует о юридическом образовании) , но хотелось бы отметить тот факт, что несмотря на Ваше скептическое отношение к законодательным актам есть несколько моментов, которые Ваши глубокие знания позволили упустить:
-в нашем государстве нет не работающих законов, есть люди, которые не умеют или не хотят ими пользоваться, как я писал ранее, Роскомнадзор не панацея и не конечная инстанция, на всех можно найти управу, это лишь вопрос времени.
-возможно как Вы выразились я "начинаю искать знакомые  буковки", но в отличие от 95 процентов игроков, которые как стадо шлют свои документы непонятно кому, даже не задаваясь вопросом что с ними(документами) будут дальше и на каком основании в ГР нарушаются все писанные положения(Законами их смешно называть) самими же писавшими их, я делаю нечто, чтобы пролить свет на создавшуюся ситуацию.
...ну и как бы это...я-КЮН.smile

Любовница БОГА - Ср 27 Июл, 2016 10:10
Цитируя ~Ангел Ада~:
Понимания того, для чего всё это делается, во мне предостаточно :) Думаю, Сенз не оценит, если начну их тут расписывать.

Да и так понятно зачем это делается, что бы играки платили денюжку, а не пользовались платными бонусами нахаляву.

Watchman - Ср 27 Июл, 2016 12:43
Цитируя -Ace-:
шлют свои документы непонятно кому, даже не задаваясь вопросом что с ними(документами) будут дальше и на каком основании в ГР нарушаются все писанные положения

За многие годы пользования различными сервисами/сайтами/тулзами и т.п. в интернете, помимо ГР, я столкнулся только раз с ситуацией, где у меня попросили сканы документов.
Skrill - электронная платежная система. Там была волна взломов аккаунтов и они были вынуждены требовать идентификацию пользователей с подозрительной активностью.
А тепер сравним: международная финансовая компания, где у тебя, по сути, банковский счет, и браузерка, где обычные игроки(только со щитиком у ника) получают свободный доступ к твоим персональным данным.

Летящий кинжал - Пт 05 Авг, 2016 23:09
Цитируя Любовница БОГА:
Да и так понятно зачем это делается, что бы играки платили денюжку, а не пользовались платными бонусами нахаляву.

Во всем мире скандал за скандалом за публикацию личных данных. И это даже не данные паспорта. Дела в данном контексте выигрываются обычно при наличие грамотного адвоката.)

Любовница БОГА - Сб 06 Авг, 2016 16:19
Летящий кинжал, Это все так, но пока нет дел в суде, СП с разрешения админов делают, что хотят в этом вопросе.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:02
Ваше обращение по вопросу возможного нарушения Ваших прав, как субъекта персональных данных, поступившее с официального сайта Роскомнадзора (вх. №***** от 20.07.2016), рассмотрено Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее - Управление).
На основании представленных Вами сведений поясняем следующее.

Субъект персональных данных (пользователь) при регистрации на сайте интернет-игры «Erealiti», http://ereality.ru/, принимает условия пользования указанного интернет-сайта (пользовательское соглашение) и тем самым берет на себя обязательства, установленные указанным соглашением, а также всеми дополнительными правилами (правила верификации), которые являются неотъемлемой частью пользовательского соглашения. Перед регистрацией на интернет-сайте пользователь обязан ознакомиться с вышеуказанным пользовательским соглашением.

Согласно п. 2.7 пользовательского соглашения интернет-игры «Erealiti», по требованию администрации интернет-игры пользователь обязан сообщить достоверную информацию о себе. Согласно п. 2 ст. 3.6 «Уголовного Кодекса Граней Реальности» администрация сайта для проверки информации может предложить предоставить скриншоты или фотографии оригиналов документов государственного образца.  

В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и даёт согласие на их обработку своей волей и в своём интересе. Вы имеете право не предоставлять своих персональных данных, если считаете, что это может повлечь за собой какие - либо противоправные действия.

На основании изложенного, принятие Управлением мер, направленных на защиту Ваших прав, как субъекта персональных данных, не представляется возможным.

В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Заместитель руководителя
О. А. Коротова


+=========================


Шах и мат, уважаемые СП.

Во-первых, принятие ПС. Я лично в 2006 году принимал ДРУГОЕ ПС и принятие нового от меня Администрация игры не требовала - никакими диалоговыми окнами или ИНЫМИ способами.

Во-вторых, сверку данных от меня может запросить ТОЛЬКО Администрация. Вас, извините, в ответе Росконадзора не замечено. Вы, собственно, в контексте законов никто, и юридически Админами ни на что не уполномочены.

В-третьих, цирк с фото человека с паспортом в руке можете прекратить тоже - билеты не проданы. Всё оговоренное взаимодействие - ТОЛЬКО в виде скриншотов-сканов. ВСЁ. Фото игрока, инвентаря, собаки, соседа - удовлетворяйте свои извращения в другом месте, не в ГР.

В-четвертых. И самое интересное. Я ИМЕЮ право не предоставлять скан, если я подозреваю что он пойдет на мошеннические цели. Как вы думаете, является ли основанием поведение Бачеза, Книгини, ДерКомиссара (экс-СП, если кто забыл), да той же Елены с Далласом? Или это тоже надо у Роскомнадзора спрашивать?

Игрокам - смело шлите лесом подобные наезды со сканами, или же идите напрямую в ЛС к Ларас, а если не поможет, то в Роскомнадзор, только со скринами доказательств (например, доната и факта порезки игровых возможностей представителями СП, а не Админами). Теперь у вас есть полное и законное право.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:14
Michael, хм, вообще-то Вам повторили почти слово в слово то, что писал выше я. СП ничего не требует, субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и даёт согласие на их обработку своей волей и в своём интересе. Вы имеете право не предоставлять своих персональных данных, если считаете, что это может повлечь за собой какие - либо противоправные действия.

и  цитата из моего е поста
"Игрок в праве отказать в предоставлении каких-либо дополнительных сведений или доказательств вообще, а если отправляет их - то делает это по собственному желанию. В случае, если игрок отказался и не желает предоставлять каких-либо дополнительных доказательств, дело будет рассмотрено на основании уже имеющихся у СП доказательств и логов игры. "

И как итог:
На основании изложенного, принятие Управлением мер, направленных на защиту Ваших прав, как субъекта персональных данных, не представляется возможным.

Вот и все. Вам сказали, что если не согласны с их решением, Вы в праве обратиться в суд.

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 0:15
Michael, есть один момент ... пока это не подтвердит сам администратор проекта, или не будет официальная бумага со штампами, которую я и сама могу сделать ... сил в этих букаф нет, я лично не вижу. :)

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 0:17
Chkalov, тогда вопрос, почему с меня СТРАЖИ ПОРЯДКА, требовали документ удостоверяющий мою личность? Я не хотела давать, но вы принудительно меня посадили на ОЗ и вынудили вам его выслать.
Michael, кстати как быть в этом случае? :)

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:19
Снежная Королева, http://forum.ereality.ru/topic183299/page1.html#post6394259 тут вроде все подробно описано. Требования есть к качеству, параметрам доказательств, а не к игрокам. Вам предложили предоставить доказательства, соответствующие определенным требования. Не хотите - дело рассмотрели без них, на основании логов.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:21
Chkalov, вы видели моё обращение?

Я написал, что требуют СП, а не Админы.
http://forum.ereality.ru/topic201048/page8.html#post6423238 - "сотрудники игры", "СП"

Админы моих прав не ущемляли. ЧИТД. А вы никто (как следствие, Роскомнадзор на Вас влияния не имеет прямо, только через админов) и в следующий раз я не вышлю скан, а пошлю подальше СП и другим посоветую, потому что в контексте обработки документов СП НИКТО - не админы т.е.

И если не дай Боже я попаду на ОЗ действиями СП, то тогда уже будет жалоба на Админов (а НЕ СП), через которых Роскомназдор заставит СП выполнять законы.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:23
Chkalov, и да - со сканами с паспортом в руках ИДИТЕ ЛЕСОМ. Это уже 100%.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:23
Michael, Вы конечно можете поступать так, как считаете нужным, СП просто выполнят свою работу и примут решение на основании того, что есть. Если Вы считаете нужным слать документы Администрации - Администрация всегда в праве изменить решение СП или поступить по своему усмотрению. Доказывайте свою невиновность Администрации, если она посчитает нужным разбираться с Вашим делом - это тоже возможный способ.

Страницы: 12