»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Вопросы к администрации

Страницы: 12

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 0:26
Chkalov, а причем тут качество, и то что вы вообще у меня потребовали скан документа, когда я  ничего не нарушала, но вам так захотелось, и вы посадили моего персонажа тогда в тюрьму ... а персонажа вы посадили в тюрьму с купленным голдом на тот момент могу ошибаться ... 5000 золота ... как вы думаете ... предоставит вам человек данные, когда вы тупо его берете шантажом, не нравится мол, сиди. Это сейчас вас можно носом тыкать, если вы будете рыпаться и гнуть линию под себя, тип сделай селфи с паспортом на фоне инвентаря. facepalm

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:26
Michael, насколько я понял ответ Роскомнадзора - Админстрация в праве поступать так, как указано - предложить Вам выслать документы и фото и прочее или просто согласно указанного соглашения ограничить функционал игры, а Вы в превы ничего не предоставлять.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:27
Chkalov, так я и говорю - впредь взаимодействовать по сканам буду только с Админами.
Вы - никто, и ваши требования ничтожны. А действия по ограничению игрового функционала еще и незаконны, жалко что чтобы разбираться в этом вопросе мне надо будет пожертвовать месяцем-двумя онлайна (пока отвечает Роскомнадзор), собственно на что Вы давите шантажируя игроков ОЗ.

Но поверьте, когда-то кому-то не будет западло пойти на принцип.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:28
Снежная Королева, да, СП действуют согласно правил игры, ОЗ тоже часть игры.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:30
Michael, Роскомнадзор вроде все понятно разъяснил, нарушения нет, люди могут по своему желанию предоставлять информацию. Требовать никто ее не может - СП и не требуют, а предлагают ее предоставить. Не хотите общаться с СП - Ваше право, это тоже никто не может и не станет Вас заставлять делать.

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 0:30
Chkalov, хорошо, ты не понял. Нарушений не было, меня кинули на ОЗ, потому что надо было подтверждение моей личности.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:31
Цитируя Chkalov:
ОЗ тоже часть игры.

Статья 3.2 Виды наказаний
7. Бессрочное лишение свободы — заключение персонажа на ОЗ на неопределённый срок;

ОЗ - вид наказания. Только вот за что - если скажем игрок высылает скан через 2 недели, а его неделю мариновали на ОЗ - получается он НЕ виновен (раз скан = доказательство), а сидел за что? А ни за что.

В соседнем топике офигевшие вахтеры требуют сканы после ... сканов!) - http://forum.ereality.ru/topic202267/page1.html
С паспортами в руках после высылки сканов. Хоть не топлесс.

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 0:31
Michael, решение данного вопроса простое, вылупляется новый админ, который занимается теми-же сканами ... вангую ... Чаклова поставят ... с работой СП он не справляется, а вот с документами может совладать ;)

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:32
Chkalov, требование СКАНОВ Стражами порядка НЕЗАКОННО в принципе.
Требование фото с паспортом в руке незаконно даже ОТ АДМИНОВ.

Туго доходит или что? Причем тут кто включает ОЗ??

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 0:32
Chkalov, хорошо, вышли мне пожалуйста свои паспорт, яжвысылалакогдавытребовали, в приват загрузи его через файловый обменник, мне интересно с кем я общаюсь.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:33


Удалено Пт 19 Авг, 2016 7:42 пользователем Эльсиора

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 0:36
Michael, а откуда ты будешь знать, что это не он-же? ))) Или это не сенз истиричный и обидчивый порой как девочка? :)

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:37
Снежная Королева, вы не предоставили доказательств на запрос СП что само по себе уже нарушение статьи 4.16

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:40
Снежная Королева, ну это другой вопрос, я в принципе например не знаю это сейчас Чкалов рулит чаром или например Бачез. Поэтому чем меньше таких скользких моментов как высылка скана непонятному лицу, тем лучше. Тем более что я уже не раз писал в этой ветке - высылка скана ничего не доказывает.

Я могу рулить другим чаром, дружить с его хозяином и выслать (если надо) скан документа, фото хозяина с инвентарем чара и хоть коллективное фото с двумя ноутами и двумя инвентарями - это НИЧЕГО не докажет в вопросе "а кто рулит этим чаром всё остальное время".

Это понятно всем, кроме СП.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:41
Снежная Королева, http://order.ereality.ru/images/scans/2508_1464356672.jpg
Если Вам выдадут кредит по фото - буду за Вас рад.

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 0:52
Chkalov, Я высылала скан 100% laugh   Если его в базе нет, я сейчас сменю пол прикола ради, возьму паспорт отца и перебью перса на него О_О но ведь правда у вас нет скан паспорта моего да?
А за ваш скан спасибо, приятно что СП выполняют требования игрока :) +1

Качество фото желает ожидать лучшего ... но спасибо в самом деле ;)

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:54
Цитируя Michael:
СКАНОВ Стражами порядка НЕЗАКОННО в принципе.
Требование фото с паспортом в руке незаконно даже ОТ АДМИНОВ.

Требование - да, предоставление игроками по своему желанию - законно, о чем выше указано в ответе Роскомнадзора. СП неоднократно писали, что игрок делает  это добровольно и в праве ничего не предоставлять. Так же и просьба Снежной королевы не являлась нарушением закона, а я предоставил фото добровольно.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:56
Снежная Королева, правила предоставления сканов и тревабония к ним (сканам и фото, а не игрокам) описаны. Это фото соответствует всем требованиям, закрыты все номера документа, есть дата рождения, виден персонаж включая ник персонажа и ивентарь, а так же есть я на фото. Качество фото - на фронтальную камеру мобильного телефона, текст читабелен, разве что чат не видно - но он и не обязателен на фото со сканом. Ник и текст в документе прочитать можно.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 0:59
Цитируя Снежная Королева:
возьму паспорт отца и перебью перса на него О_О но ведь правда у вас нет скан паспорта моего да?

скана нет, но есть отписка, что он был предоставлен и данные совпали, если Вы поменяете пол то новый скан не примут.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 0:59
Chkalov, добровольное после вырезки функционала игры с донатной составляющей?)

https://gyazo.com/d5801c093509beb7b1e2eb1bff7a329b

Интересно было бы проверить и это утверждение через Роскомнадзор, да как-то не хочется 2 месяца ждать.


З.Ы. Почему Секси не в бане, раз у вас так всё по УК типа?) Месяц с мая уже 3 раза прошел.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 1:02
Michael, в комментарии игрока сокращенная версия статей, сотрудники СП поясняют лично и на форуме проекта указано подробно, какие доказательства могут рассматриваться сотрудниками.
ОДЛ тоже "вырезка" из игры с донатной составляющей, но никто не жалуется.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 1:04
Статья 4.16 Невыполнение законных требований сотрудников СП и Администрации

По истечении 10-30 суток бессрочного лишения свободы, в случае невыполнения законных требований сотрудников СП возможен блок персонажа.

https://www.ereality.ru/info58310

А возможен и не блок. Такой вот гибкий УК. Двух нубок в соседнем топике после сканов гоняют, разводя на фото в руке и ставя таймер. Но Настю мы еще подождем, мы не гордые. Так получается?))

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 1:06
Chkalov, по факту да, все требования выполнены (добровольно). Но то что прописал Михаэль, говорит о том, что игроки не обязаны предоставлять вам информацию, если вы сажаете человека на ОЗ, по подозрению в ПУ, он имеет право это обжаловать в суде + взыскать с вас штраф за простой персонажа ... 21-22 лвл ... скока в день бьет плазмы, пилит пиастов, бьет пвп и ходит в хаоты за серой, а еще это яйца с питомника, в большом поместье 8-9 карт? :) Вот по сути компенсация это и будет прирост перса по всем параметрам, либо возврат средств игроку который вкладывал в своего персонажа, а вы принудительно отказались в одностороннем порядке предоставлять ему платные услуги ограничив доступ к игре, хотя повторяю нарушений закона не было, а вам просто захотелось удостовериться в его личности.

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 1:08
Цитируя Chkalov:
скана нет, но есть отписка, что он был предоставлен и данные совпали, если Вы поменяете пол то новый скан не примут.

в том-то и дело, что вы принудительно меня заставили выслать вам скан.

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 1:08
Michael, во-первых я не могу обсуждать с Вами детали чужого дела, во-вторых я не общался с Настей и не в курсе этих деталей. СП идут навстречу игрокам и единицы персонажей были заблокированы по этому пункту статьи, в основном это мульты маленьких уровней. Так что этот блок был бы скорее исключением из правил.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 1:08
Кстати да - предоставьте мне на ОЗ платную услугу Таксы или Пингвина? Может быть, у меня там надеты купленные в ЛЗГ арты? Руны?

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 1:14
Michael, не все платные услуги работают везде, ингвин тольк на ОДЛ, его не предоставляют на ОВЛ - это правила и никто с ними не спорит.

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 1:16
Chkalov, слышала питомник не работает + поместье что-то нет на зоне ;)

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 1:17
Снежная Королева, как и на бирюзовом острове... разные острова - разная игра

Снежная Королева - Пт 19 Авг, 2016 1:22
Chkalov, п И т О м Н и К :3

niker_666 - Пт 19 Авг, 2016 3:07
без адвокатов Ушаковых по ходу не разобраться.

Любовница БОГА - Пт 19 Авг, 2016 9:17
Цитируя Michael:
Кстати да - предоставьте мне на ОЗ платную услугу Таксы или Пингвина? Может быть, у меня там надеты купленные в ЛЗГ арты? Руны?

Собственно платная услуга в ГР только одна - покупка голды. И если она на ОЗ доступна, то платный функционал - несрезан.

А по сути единственный способ наехать на админов не идя в суд, это найти доказательство, что скан твоего паспорта был использован в несвязанных с заявленымы целями. (Использование в рекламе, размещение в соц сетях, слив фото третим лицам да, что угодно) В этом случае можно подовать жалобу на незаконное использование твоих личных данных.

zZarazza - Пт 19 Авг, 2016 12:36
Цитируя Michael:
добровольное после вырезки функционала игры с донатной составляющей?)

https://gyazo.com/d5801c093509beb7b1e2eb1bff7a329b

Цитируя Положение о Стражах Порядка:
...
3. Права сотрудников СП...
10. Сотрудники ОВР, ОБФП и Главы СП имеют право запрашивать сканы или фотографии документов государственного образца для идентификации игрока, согласно правилам предоставления копии.
..7. Сотрудникам СП запрещено...
7. Превышать полномочия, указанные в п.3 данного Положения.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 13:14
zZarazza,
http://forum.ereality.ru/topic26559/page1.html -  Дата: Пн 13 Авг, 2007 17:05
http://forum.ereality.ru/topic183171/page1.html - Дата: Пн 26 Май, 2014 16:27
http://forum.ereality.ru/topic182208/page1.html - Дата: Чт 17 Апр, 2014 13:57

https://www.ereality.ru/info31477 - Дата регистрации: 21.09.2006, 23:30

Меняете законы? Перечень платных услуг? Которые как бы привязаны к ПС? Меняйте ПС. Я соглашаюсь с НОВЫМ ПС и соблюдаю. Или НЕ соглашаюсь. Общемировая практика - только за этот год "пересоглашался" с Гуглем и Скайпом, не столь давно с Пейпалом.

Когда играл в ВоТ, там КАЖДЫЙ патч это новое ПС - "вот мы типа порезали, добавили - ты согласен?".

А тут режут, обязывают, правила на ходу меняют - всем пофиг.

З.Ы. Узаконивания фото с документом в руках и в Положении об СП нет, это чистая блажь каких-то извращенцев.
З.З.Ы. Chkalov, группа "Курсы по сахарным цветам и композициям"?? nblink     (к вопросу "зачем кому-то личные данные", да?)

zZarazza - Пт 19 Авг, 2016 14:18
Цитируя Michael:
А тут режут, обязывают, правила на ходу меняют - всем пофиг.

пошел в булочную, купил батон, поворачиваешься и оппа! а это не булочная, а салон мобильной связи, и ты не купил, а украл, и не батон, а мобильный телефон. поэтому нужна срочно справка от ветеринара, что ты не кот, заверенная клубом собаководовlaugh

zZarazza - Пт 19 Авг, 2016 14:24
Цитируя Chkalov:
http://order.ereality.ru/images/scans/2508_1464356672.jpg
Если Вам выдадут кредит по фото - буду за Вас рад.

Chkalov, кроме бредовой темы про кредит больше ничего не придумывается?
есть понятие еще деловой репутации например, многочисленные жалобы по инстанциям о нарушениях с указанием указанных паспортных данных "пусть посидитв кпз/сизо недельку, пока мы тут будем разбираться" и тому подобное...
а вдруг он террорист какой-то?blink  а учитывая геополитическую обстановку по регионам такое вполне реальноwink

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 15:25
Michael, думаю если бы мне было важно, что оно мне кто-то подумает по списку моих групп, я  бы не стал в них вступать.  Тут скорее стоит стыдиться того, что у меня есть страница в одноклассниках:) Шутка, если что.

zZarazza, во-первых, выкладывать фото на открыты истоники не предлагается, я выложил свое на форум просто для примера, так как не вижу никаких причин волноваться о том, что кто-то узнает мое имя и фамилию - я говорю его ежедневно десяткам людей, оно есть на сайте организации вместе с моим фото, в которой  я работаю и тд. Но если есть те, кому так страшно огласить эти данные, есть альтернативные способы - например видео-связь и тд. Я уже писал, что СП рассмотрят все предложенные варианты.

Watchman - Пт 19 Авг, 2016 15:53
Обсуждение в топе начало принимать опасные обороты и командование приняло решение вновь десантировать в тред боевого демагога Чкалова?

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 16:06
Watchman, просто игрок своим постом мог ввести в заблуждение других игроков, потому стоило пояснить, что Роскомнадзор пояснил ровно то, что уже ранее говорилось - никто не в праве требовать личных данных, но попросить кого-либо не запрещается и игроки могут предоставить эти данные по собственной воле.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 16:18
Chkalov, rly? СП даже просить не могут - потому что они не Админы. cool   

И уж тем более - раз вы настаиваете о том что "просите" - фото с паспортом в руках.
И уж вдвойне тем более придумывая сказки, что бессрочное ОЗ это не шантах и порезка игровых услуг в т.ч. платных, а "особый остров".

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 16:27
Michael, могут, требовать не могут. Просить можете и Вы  - это не нарушения закона. Предоставлять или нет Вам - дело игрока. Я ж уже писал, что Снежная королева не нарушила ничего, когда попросила у меня фото.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 16:30
Chkalov, ну так она Вас и на бессрочное ОЗ не кидала. Что это кстати за цирк?

Подозреваете в мультоводстве - ок, сажайте на ОЗ до МАКСИМАЛЬНОГО срока положенного за мультоводство.
В ПУ или прокачке - ок, пусть сидит 1-2 недели, но дальше вы технически не имеете права ограничивать геймплей т.к. ни одна нарушаемая статья не предусматривает такого наказания.

А то реально бред - всё равно, что в реале бы не предъявил полицейскому права и страховку и сидишь в СИЗО "до предъявления", хотя наказание за само нарушение это штраф максимум.

Michael - Пт 19 Авг, 2016 16:32
Chkalov, и да - третью страницу обходить момент с паспортом в руках  - это в какой школе учат? МИДовской?

Роскомнадзор пишет однозначно - СКАН или СКРИНШОТ. Всё.

-Ace- - Пт 19 Авг, 2016 18:21
Chkalov, в одной из консультаций Вы писали что ОЗ является модулем игры, попав на который, игрок продолжает "играть". Почему ОЗ отсутствует в списке модулей  игры?                                                                    
   https://gyazo.com/95750b69ec5dfaf8d70c46e3672ef2e5
Забыли внести?Данный модуль ограничивает возможность в полной мере играть: к примеру забирают доспехи и оружие, согласно Соглашению, ограничить игровые услуги может ТОЛЬКО Администрация, на каком основании это делают СП?

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 20:03
-Ace-, этот список не исчерпывающий, только те, по которым есть гайды.

niker_666 - Пт 19 Авг, 2016 21:08
Michael, Миша, когда уже при попытке зайти на ereality.ru, увидим:
http://s019.radikal.ru/i604/1608/4b/a7cfa048cb59.png

а то только демагогии от тебя на форуме :)

Chkalov - Пт 19 Авг, 2016 22:20
Michael,  http://forum.ereality.ru/topic188815/page1.html#post6442112

Lumen - Пт 19 Авг, 2016 22:43
сыроежкин перебрался на новое мыло?blink

Michael - Пт 19 Авг, 2016 22:44
Chkalov, справедливо. Пусть админы за это отвечают.

-Ace- - Сб 20 Авг, 2016 5:36
Chkalov Вы как всегда избирательны в ответах,
ОЗ-модуль, который ограничивает возможность в полной мере играть: к примеру забирают доспехи и оружие, согласно Соглашению, ограничить игровые услуги может ТОЛЬКО Администрация, на каком основании это делают СП?

Chkalov - Сб 20 Авг, 2016 9:35
-Ace-, СП только выполняют инструкции Администрации.

Круч! - Сб 20 Авг, 2016 11:51
Я вот,к примеру, не фотогеничный одноглазый урод и у меня идет пена ртом если я не моргаю дольше 2х секунд. Могу ли я ,в случае если у меня затребуют фотку с паспортом в руках, заклеить себе второй глаз скотчем для симетрии? Просто этот вопрос не дает мне спать уже вторую неделюsad

Лейя дель Кара - Сб 20 Авг, 2016 14:04
Круч!, Не понимаю, зачем глаз  то заклеивать? нормальные люди бороду отращивают, чтобы пена эстетично впитываласьwub

Круч! - Сб 20 Авг, 2016 14:12
Лейя дель Кара, это ж какую надо бороду отрастить,что бы не видно было глазblink  А по поводу пены-так это меня меньше всего пугает. Как известно во сне человек не моргает.а потому мои соседи убеждены,что у меня в квартире каждую ночь проходят пенные вечеринкиblink

FeL!k$ - Вс 21 Авг, 2016 13:08
Michael, после ухода из трубок у тебя стало слишком много времени свободного и ты решил потратить его на бессмысленные споры на форуме?)

Michael - Пн 22 Авг, 2016 0:35
FeL!k$, я тему сканов в этой теме уже столько раз подымал или поддерживал, что сложно даже найти когда первый раз. Они ровно ничего не доказывают в вопросе ПУ и мультоводства, зато законность требования их именно сотрудниками СП ооочень спорна.

Michael - Пт 26 Авг, 2016 2:58
А давайте трезво проанализируем ПС не с позиции мультоводства, а с позиции ПУ?

http://forum.ereality.ru/topic26559/page1.html

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Грани Реальности», использующее WEB-сайт в сети Интернет с адресом http://www.ereality.ru, в дальнейшем именуемый «Исполнитель», в соответствии с Уставом, предлагает  любому физическому или юридическому лицу, в дальнейшем именуемому «Пользователь», доступ к многопользовательской Интернет-игре «Ereality» (далее Игра), информационным ресурсам Игры, а так же предоставляет зарегистрированным Пользователям платные услуги в сети Интернет, в виде доступа к расширенным возможностям многопользовательской Интернет-игры «Ereality» (далее Услуги).

1.2. Описание сервиса предоставляемого в соответствии с настоящим Соглашением.
В соответствии с условиями настоящего Соглашения, Исполнитель предоставляет Пользователю доступ к игре, информационным ресурсам Игры и другим услугам и мероприятиям, проводимым в Игре, за исключением дополнительных расширенных возможностей. Доступ к информационным ресурсам в виде дополнительных расширенных возможностей многопользовательской интернет-игры «Ereality» (Услуги) представляется Исполнителем за определенную плату.
1.3. В течение срока действия настоящего Соглашения, состав и стоимость услуг может быть изменен на основании формализованного запроса Пользователя к Исполнителю.

//т.е. НЕЛЬЗЯ резать услуги БЕЗ ЗАПРОСА пользователя. Формально, даже новые донатные модули вводить нельзя, но мы сегодня не об этом. Конечно, мы-то понимаем что здесь речь идет о покупке услуг, но какой слог, как отлично размыто написано)

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

2.3. Для доступа к дополнительным расширенным возможностям Игры, Пользователь обязан пройти процедуру регистрации и выразить согласие с условиями настоящего Соглашения о предоставлении услуг.
2.4. Пользователь имеет право зарегистрировать только одного персонажа Игры.

//Заметьте, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, но не ИГРАТЬ только одним!)

2.5. После прохождения регистрации Пользователь получает логин и пароль для доступа к игре. Пользователь лично несет ответственность за безопасность своего логина и пароля.

2.7. По требованию Исполнителя или Администрации Игры Пользователь обязан сообщить о себе достоверную информацию.

//Заметьте, сообщить о себе - т.е. Пользователе. Но не ПОДТВЕРДИТЬ ее чем-либо.


4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ И ПРАВА СТОРОН

Любое лицо, сообщившее Исполнителю пароли и другую конфиденциальную информацию, требующуюся для идентификации Пользователя, или использующее эти данные для авторизации в панели управления учетной записью, рассматривается Исполнителем как представитель Пользователя и действующее от имени Пользователя.

//А вот тут ВАУ - оказывается, ДРУГОЕ лицо МОЖЕТ играть персонажем Пользователя!)

6.2. Соглашение может быть расторгнуто в любое время по соглашению Сторон.

==================================

Так что насчет мультоводства еще вилами по воде, но, оказывается, ПС прямо не запрещает передачу управления чаром другому человеку, по сути отдавая это на откуп УК ГР.


Получается, что обвиняя например Секси в ПУ и скан-то её требовать незачем - срок за ПУ и что там она еще нарушила уже МЕНЬШЕ, чем она отсидела:
https://www.ereality.ru/info58310 - сидит кажется с конца мая.

Статья 4.11 Передача управления
1. Одновременный выход нескольких персонажей с одного компьютера, при отсутствии лицензии на одновременные выходы:
Лишение свободы на 15 суток или штраф в размере (300*уровень персонажа) серебра.
2. Передача управления персонажем другому лицу, равно как и управление чужим персонажем:
Лишение свободы на 20 суток или штраф в размере (500*уровень персонажа) серебра.

Статья 4.10 Прокачка
2. Финансовая прокачка — сделки по принятию или передаче денежных и иных материальных средств, совершенные с нарушением установленного порядка.
Незаконно полученные денежные или иные материальные средства подлежат конфискации.
На персонажа, незаконно передавшего денежные или иные материальные средства, налагается штраф в размере 30% от переданных средств.
На персонажа, незаконно принявшего денежные или иные материальные средства, налагается штраф в размере 30% от полученных средств.
На посредника, помогавшего осуществить незаконные операции, налагается штраф в размере 30 % от безвозмездно полученных средств.
При прокачке предметами игрового мира за золото, 1 золото приравнивается к 1000 серебра.
Рецидив: блок персонажа.

Сравните - 20 суток + штраф или же уже 90 суток ОЗ, конца и края которым не видно. При том, что документ в ПС даже не упоминается, лишь "сообщить достоверную информацию". Перевожу на русский - "хозяйка - Настя из Запорожья, ДР тогда-то, ФИО такое-то. Играем дальше".

Я не фанат Секси (многие знают почему), но в этом случае хочется СП посоветовать или "трусы наденьте или крестик снимите" - или наказывайте по УК по СТАТЬЯМ, которые ей инкриминируют (а свой срок она уже отсидела), или баньте за невыполнение требований, раз решили идти до конца в этом фарсе с документами.

Michael - Пт 26 Авг, 2016 3:16
По сути и в этом - http://forum.ereality.ru/topic202267/page4.html топике заявители правы - пусть даже подозрения СП оправданы, но:

Они создали 2 чаров на РАЗНЫХ людей? Ок, создали. Сканы выслали с ДАННЫМИ этих Пользователей? Ок, выслали (перевожу - предоставили данные о Пользователях согласно ПС). Дальше максимум что им можно шить - это ПУ (которое, напомню, согласно моей личной т.з. недоказуемо не только сканами или фото с паспортом и инвентарем, но даже веб-сеансом со всем оным - достаточно позвать человека, на которого регали чара к компьютеру в нужный момент, а дальше рулить хоть 24/7). И уж точно не бросать бессрочно на ОЗ.

Все подозрения с ПУ должны решаться очень просто - "да, допустим я согласен, получаю 20 суток и скан НЕ высылаю", всё, разговор должен быть закончен. Преступление - наказание. Даже видео с человеком за компом и татуировкой фио на спине не докажет, что час назад его чаром не рулил через Тимвивер Вася из Саратова.

zZarazza - Сб 27 Авг, 2016 14:46
Michael, ты забыл выделить
Цитируя Michael:
2.7. По требованию Исполнителя или Администрации Игры Пользователь обязан сообщить о себе достоверную информацию.

СП ни к одним, ни к другим не относится

Lumen - Вс 04 Сен, 2016 11:44
http://order.ereality.ru/ork/femida_?pers=%D2%E0%EC%EF%EE%ED%E8%F9%E5
напоминает про беспредел в Раменском (кому интересно, погуглите) smile
к тому же, с форума исчезли 2 топика с обсуждением этого случая

-Ace- - Чт 17 Ноя, 2016 18:53
По решению Таганского районного суда города Москвы LinkedIn будет заблокирована в России. Соответствующее решение было вынесено по исковому заявлению Роскомнадзора.
В своем иске ведомство указало, что сбор и передача данных российских граждан, в том числе без их согласия (для лиц, не являющихся пользователями LinkedIn), нарушает закон «О персональных данных», «права и свободы человека и гражданина, в том числе право на неприкосновенность его частной жизни, личную и семейную тайну». Сославшись на несоответствие деятельности компании ч. 1 ст. 6 и ч. 5 ст. 18 этого закона, Роскомнадзор потребовал от суда признать ее незаконной и обязать ограничить доступ к этому ресурсу. Таганский райсуд Москвы 4 августа удовлетворил иск, обязав службу принять меры к ограничению доступа к сайту и внести его в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных.

К чему я....ах да!, к тому, что вопреки знатному юристу Ангелу Ада, Закон то "О защите персональных данных" работает...

Jack of Shadows - Чт 17 Ноя, 2016 19:24
Цитируя -Ace-:
К чему я....ах да!, к тому, что вопреки знатному юристу Ангелу Ада, Закон то "О защите персональных данных" работает...


Вы официальный сайт ГТО привлеките. Который регистрирует всех школьников РФ, поголовно с фотографией, местом проживания, сотовым телефоном, данными про родителей,  электронной почтой и т.д.   Хорош народ смешить, со своими фантазиями.

P.S. Администрация иГРы и СП никогда не требовали номеров и серий документов удостоверяющих личность, адресов регистрации игроков и их фактического места проживания. Таким образом проект не нарушает Закон РФ  "О защите персональных данных".  Ф.И.О. Дата рождения, без выше перечисленных данных (взятых отдельно), не являются персональными данными. Внимательно изучайте законодательство.

~Ангел Ада~ - Чт 17 Ноя, 2016 19:44
-Ace-, конечно работает.
Кому-то помешал, заблокировали по формальной причине. Ждём сообщений о создании собственной соц сети для профессионалов :)

Гугл вон никуда ничего не переносил и живёт спокойно. Как долго ещё ЯД будет терпеть перед тем, как оплатить услуги?)

-Ace- - Чт 17 Ноя, 2016 20:17
Цитируя Jack of Shadows:
 Ф.И.О. Дата рождения, без выше перечисленных данных (взятых отдельно), не являются персональными данными. Внимательно изучайте законодательство.

Во-первых, судя по Вашему посту, Вы то как раз его внимательно изучили, но видимо пропустили, что в ст. 3 Закона "О защите персональных данных" говорится о том, что персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);(как Вы думаете, понятие "любая информация" охватывает скан паспорта с фотографией?)
Во-вторых, чтобы запрашивать персональные данные, нужно быть субъектом обработки персональных данных(зарегистрированным в Роскомнадзоре), а согласно статье 3 того же закона обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;(сбор и накопление осуществляет ОБФП изначально у себя на липовой почте, зарегистрированной в домене Яндекса, потом на сайте Граней).
В-третьих, в Пользовательском соглашении ООО "Грани Реальности" отсутствует согласие пользователя на обработку персональных данных.
Jack of Shadows, Вы уверены что проект ничего не нарушает?

-Ace- - Чт 17 Ноя, 2016 20:40
Цитируя ~Ангел Ада~:
В последний год уже были случаи принятия абсолютно идиотских законов и их последующие доработки. Т.е. закон как бэ есть, но толку с него нет.

Очень люблю когда люди, далёкие от темы, начинают искать знакомые  буковки. Это больше касается товарища Эйса.

Закон о персональных данных как раз из числа показушных. Он не работает и кладут на него с высокой колокольни. Более того, он и не будет никогда работать



Цитируя ~Ангел Ада~:
конечно работает.


Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?

~Ангел Ада~ - Чт 17 Ноя, 2016 20:43
-Ace-, нет, не кажется :)

Не стоит путать защиту прав и интересов граждан (что логично было бы ожидать от законов) с защитой интересов жуликов всех мастей.
Закон о персональных данных, о сборе всей истории и т.д. - это как раз для жуликов.


Но вам никто не запрещает дальше в стенку долбиться. Со стороны весело наблюдать, уверяю.

Jack of Shadows - Чт 17 Ноя, 2016 20:45
-Ace-,
В иГРе не существует - накопления, обработки персональных данных, абсолютно уверен.
Я по роду деятельности (в реале) связан с персональными данными. И в отличие от Вас понимаю о чем идет речь.

Jack of Shadows - Чт 17 Ноя, 2016 20:50
Цитируя -Ace-:
сбор и накопление осуществляет ОБФП изначально у себя на липовой почте, зарегистрированной в домене Яндекса, потом на сайте Граней


Подвердите свое высказывание! Иначе будете привлечены к ответственности за клевету! ст. 4.8.3 УК ГР Клевета.
Даю Вам время 1 час. (скриншоты, ЛС, и т.д. и т.п.)

-Ace- - Чт 17 Ноя, 2016 20:52
Цитируя Jack of Shadows:
В иГРе не существует - накопления, обработки персональных данных, абсолютно уверен.
Я по роду деятельности (в реале) связан с персональными данными. И в отличие от Вас понимаю о чем идет речь.


Если Вы связаны в реале с персональными данными, как Вы можете утверждать, что ФИО, дата рождения не относятся к персональным данным, когда как Закон толкует обратное?
Как ни странно я тоже по работе связан с персональными данными, и не вполне понимаю, как называется процесс, когда сканы паспортов хранятся в почте игроков, именуемых СП(даже не представителей Администрации), это не является накоплением?

Баал-Хаддат - Чт 17 Ноя, 2016 22:22
Где то я уже видел такие вопросы.blink
Раз в год примерно находиться самый умный игрок, который говорит об сканах и обработки данных игроков.
Вроде правильный гнев игрока сводиться в итоге к тому, что он просто не хочет высылать скан который затребовали СП, а вот причин для этого много- от банального не желания, до  мультиводства

DonJohn - Вт 22 Ноя, 2016 12:01
https://www.ereality.ru/log/#id2070894745/page999
бьет хаоты на боте не вооруженным глазом видно при перемещении к нему сразу ставит три удара а когда отходишь стоит и тупит
https://www.ereality.ru/info520885
так же на боте бьет на темном плазму и всем пофик я думаю там таких тьма на темном
https://www.ereality.ru/log/#id2071318512/page999
я напал на него он мирно отгреб и пошел по заторенной дорожке бить ботов даже не поличившись
https://www.ereality.ru/log/#id2071320461/page999
снова получил в томже месте на тойже тропе и снова пошел бить ботов
писал ему в личку смайлами кучу и рукой бил 0 внимания

DonJohn - Вт 22 Ноя, 2016 12:18
https://www.ereality.ru/log/#id2071451595/page999
вот сегодня хаот также на боте

DonJohn - Вт 22 Ноя, 2016 23:47
и чхал он на Вас снова феникс клан на 5 часов и бьет как кликере на темном плазму

TITANKA - Сб 26 Ноя, 2016 23:12
Когда уважаемая Администрация починит свой ящик vip@ereality.ru , с которого уже в четвертый раз сканы, отправленные по требованию СП, не доходят до СП?
Если у Вас есть что добавить к возможным "неисправностям" получения входящих на этот адрес, или есть другая причина, - озвучьте, пожалуйста. Свои предположения я выложила здесь http://forum.ereality.ru/topic204177/page1.html#post6497637 .
Если Вы не хотите передавать причину в неполучении скана через отвечающего за проверку персонажа СП, - ответьте здесь, либо лично игроку.
Почему до тех пор, пока не отрегулируете получение всех присылаемых по требованию СП в этот адрес писем, не открыть возможность пересылки скана через открытое хранилище?

TITANKA - Вт 29 Ноя, 2016 23:10
Сканы получены, проверки сдвинулись с замершей точкиwub Спасибо!

DonJohn - Ср 30 Ноя, 2016 11:52
TITANKA, ага я тоже так же думал и сканы отправил и обрадовался а толку 0

TITANKA - Ср 30 Ноя, 2016 21:47
DonJohn, люди в клане ужеunsure у нас все норм

DonJohn - Чт 01 Дек, 2016 9:44
TITANKA, ясно

Любовница БОГА - Чт 01 Дек, 2016 11:33
http://images.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Fkaifolog.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-06%2F1308126876_017.jpg&f=1   rolleyes

А в целом по запросу "фото пспорта" находится ткое количество документов, что шанс подобрать подходящий достаточно велик.

ACERDACER - Чт 01 Дек, 2016 14:47
Любовница БОГА, но ведь на фоне инвентаря ГРаней надо, вроде.

amnesi - Чт 01 Дек, 2016 22:32
долгое время не заходил! по всей видимости на мне остался фильтр  со старой "Таксы" и по этой причине не вижу мелких ботов. пожалуйста помогите!

ACERDACER - Чт 01 Дек, 2016 23:22
amnesi, фильтр перенесли в меню персонажа информация-настройки-интерфейс, сверху там смотри.

amnesi - Сб 03 Дек, 2016 0:32
ACERDACER, огромное спасибо очень выручил!

zZarazza - Сб 03 Дек, 2016 20:31
https://i.gyazo.com/0afe2a94741d769a08f289d6b6de3e37.png
https://i.gyazo.com/f049666969c70634a23beda4a7bcda7f.png
вот зачем сервис отправки жалоб СП если на жалобы никто не реагирует?

zZarazza - Сб 03 Дек, 2016 21:00
https://i.gyazo.com/746d0fa763431a7c5bc512bbaaa98ed9.png

zZarazza - Сб 03 Дек, 2016 21:12
https://i.gyazo.com/32c8ddca33efe79def94cd09fc0fe82a.png
https://i.gyazo.com/11164031d04580ca466eb2dc9a35fd05.png
а зачем нам как-то реагировать? голда идет, все норм
пс -1 на компе часовой пояс

zZarazza - Вс 04 Дек, 2016 8:33
https://i.gyazo.com/299e6809c1fe08aa381dd06b7604e97c.png
а зачем нам статьи про ЧТ и ФП?

zZarazza - Вс 04 Дек, 2016 8:42
https://i.gyazo.com/6d0efdc702d2acdac3820df4d09e9b1b.png
спасибо СП за их не работу))))))))
отдельное спасибо админам за неработающие жалобы))))))
пс https://i.gyazo.com/186ae4851cbedf2f3facd3b82f960992.png

Люблю пЫво - Вс 04 Дек, 2016 10:17
zZarazza, nblink

Люблю пЫво - Вс 04 Дек, 2016 10:18
Цитируя zZarazza:
https://i.gyazo.com/746d0fa763431a7c5bc512bbaaa98ed9.png

оч серьезная заявка... ага....

zZarazza - Вс 04 Дек, 2016 16:40
а зачем нам новички?
https://i.gyazo.com/f9c5b20e94ae975935a6d3be7ec9e48f.png

zZarazza - Вс 04 Дек, 2016 16:45
вообще, что удивительно - люби готовы играть и платить, вот только реакции никакой нет
https://i.gyazo.com/40cf2d16b6c0c8de900645be0e752e69.png

Lumen - Вс 04 Дек, 2016 17:59
zZarazza, какие еще новички? это мульты и боты

DonJohn - Пн 05 Дек, 2016 11:43
zZarazza, знаю 100% инфу админы по форумам не заходят там только консультанты такие же как и мы ничего не решающие
поэтому пишите в личку админам или сообщение по игровым вопросам

DonJohn - Пн 05 Дек, 2016 18:06
Парламент Южной Кореи принял поправки к закону о содействии игровой индустрии, согласно которым производство и распространение программ, помогающих в игре (эймботы, скрипты и всё, что не разрешено условиями использования игры) будет наказываться лишением свободы на срок до 5 лет, либо штрафом в 43 тысячи долларов.

Lumen - Вт 06 Дек, 2016 7:51
DonJohn, а в КНДР за это расстрел cool

DonJohn - Ср 04 Янв, 2017 21:25
короче так с кликерами и не борются
больше всего в хаотах бесят такие

Фэнгар - Ср 04 Янв, 2017 21:35
DonJohn, Зато с теми, кто по вине админов с их багами новогоднюю книгу "неправильно" юзал борютсяbiggrin

Страницы: 12