»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Игры
 

Path of Exile

Страницы: 12345, .., 313233

Grabber - Сб 20 Авг, 2022 19:15
Лигу не стартовал т.к. отдыхаю на пирорде - компания, шашлычок, уха и всё ткое прочее.
НО: прохдил мимо форума и увидел "реворк" харвеста. Мне только одно нпонятно - нахрена он  теперь вообще нуже? Проще уже было просто срзу удалить

Kvolok - Сб 15 Окт, 2022 1:50
живые адепты пое есть?blink Там вроде гоночки обещаютmellow

ONYX - Пн 17 Окт, 2022 21:48
Kvolok, я думаю в этой лиге гонки будут очень непопулярные.
Во-первых, сама лига не очень и не хочется в ней "гоняться".
Во-вторых, когда лига не сдохла и начинаются гонки, тогда просто все переходят в гонки. Когда лига сдохла уже давно и через несколько недель отдыха от пое предлагают гонки, то кому не лень будет идти в них?
В-третьих, сейчас есть во что играть.
В-четвёртых, прошлые гонки были более менее популярны, т.к. стартовали в канун НГ. Люди сидели на каникулах и хотели побегать в пое. А сейчас что? Желание 2 месяца не заходить в игру, чтобы в начале декабря увидеть, что там понаделали ГГГ и соскучиться по игре настолько, чтобы хотеть в это играть.
хз

Kvolok - Вт 18 Окт, 2022 4:55
ONYX, да там в целом зависит от того какие гонки,там как то гонка было перед выходом атласа на 3 месяца в которую с удовольствием люди играли,понятно что в тот же делв можно заглянуть на 2-4 дня и в хейст вобще не заглянутьmellow

ONYX - Чт 20 Окт, 2022 8:54
Kvolok, у меня было наоборот, я хейст играл, причём понравилось. На РФе, причем РФ ссф собрать задача не самая простая (особенно для неопытных ССФеров). А вот в делв ни ногой.
Надеюсь, ггг придумают что-то очень интересное, но в любом случае я в них не пойду. Не до этого так сказать, изучаю Undecember на момент возможности покупать пиццу ))

Kvolok - Чт 20 Окт, 2022 11:53
ONYX, у меня тут есть дискорде канал, там любитли пиццы на старте д2 сезона ноулайфили, пиццы нафармили за месяц в 3 раза больше чем в пое. Говорят там на старте покупают все что к полу гвоздями не прибито

Kvolok - Пт 28 Окт, 2022 11:28
ну чет такое себе а не гонки,делв опять без станкаsad

ONYX - Пт 28 Окт, 2022 20:05
Kvolok, глядя на "инновационные" ивенты возникают вопросы, а сделали ли ГГГ какие-то выводы. Провальная лига и новые проекты, отгрызающие кусочки аудитории так или иначе, могут стать началом конца. Надеюсь, отсутствие креатива на ивентах компенсируется полным перераспределением сил разработчиков на новую лигу.

Grabber - Пт 28 Окт, 2022 20:17
Цитируя ONYX:
Надеюсь, отсутствие креатива на ивентах компенсируется полным перераспределением сил разработчиков на новую лигу.

я бы на это не надеялся от слова совсем. они там похоже на своей волне - мысленно где-то в прошлом, полостью игнорируя текущую ситуацию.
а ещё их фирменное "мы улучшили/переработали" с 99,99% вероятностью означает просто порезку чего-либо.

а в целом пофиг уже. если раньше пое была интересна, то теперь для того, чтобы там просто поиграть нужно ходить как на вторую работу, что для меня невозможно/неинтересно. я для режима "зайти отвлечься и расслабиться" лучше в грим давн побегаю или просто придавлю подушку blink

Kvolok - Сб 29 Окт, 2022 15:52
Grabber, да я больше скажу,вышел новый торч,там интуитивно понятный крафт,аукцион с инвентаря,прайс чек с инвентаря без тысячи плагинов и ты такой а че так можно было?blink

Kvolok - Пт 18 Ноя, 2022 17:16
https://www.youtube.com/watch?v=--RI8ugjzfI

Kvolok - Пт 18 Ноя, 2022 17:17
че опять храм?blink

6uHeR - Вс 20 Ноя, 2022 22:29
чет настроения на делве хватило только на 93й лвл как то уж очень медленно пошел кач и ну его нафиг Ж)tongue

6uHeR - Пн 21 Ноя, 2022 22:39
думал думал залететь или нет в делириум в итоге забил я не перенесу сюжетку лишнюю :)

Grabber - Вс 04 Дек, 2022 20:46
чет никто ничего не пишет, хотя и анонс и патч ноут уже был. адептов пое не осталось совсем? blink
лично я хотел бы поиграть (и не в лиг механику, а вообще - на лигмеханику как-то прохладно, пощупаю её и не более).
для себя хочу попробовать новый опыт - нубо мф и нубо фарм дешевых активностей/лиг (это в теории).
дерево атласа поменяют, но сейчас оно бы выглядело примерно так: https://ru.pathofexile.com/fullscreen-atlas-skill-tree/AAAABgAAhAAfB4gIPwn4ChkM4A7iD2MQ4RfLF-4YORtOHn0fZiHFJooo0CqEK34uiy-cMAMwNTJLM-Q0pjmOPl9DS0OpSABKX09hT4lP2FAXUDlRglP7VkZX41hFWs5b2VvzXNlfGGBnY7VkTGWkZ-lp1WsCbElsfmyQbX1tpW39c4tzpXbCeIR9E4BkgPCBD4PdhBGIGYhtitGP1JCpkiyZkZwrnV6dh6Bdo8akNqV4q22sEKwfrmKvwbSGt8u3zLpMusq7KrtevKi_OMUCxf7GM8Y4xtDI5c6R0KLVZtYw1x7Ytdq92s7dHOGL4anlj-X65ibqjerV7sHyZfNs9Uz4-vow-vz70Pv5_Pb9yQAA

основа - легионы. основной дроп с легионов конечно с сундуков, на которые не действует мф, но мф действует на всю ту толпу рарных монстров.
вторично: рарники (мф+опыт) с бездны, возможно даже какие-то джевелы будут что-то стоить, хотя это и не факт
дополнительно: куча мобов с алтарей + сундуков + полумесяцы на скарабы, секстанты и шанс на доп.босса карт. все это с алтарями синего босса.
блокировки нодами других лиг механик нет, так как нужное мне предполагается запускать скарабами. юзать ли бонус с картоходца или нужную механику с закупки секстантов я хз т.к. полный нубас во всем этом. просто хочу что-то новое для себя.
что думаете? nblink

Kvolok - Вс 04 Дек, 2022 21:07
Grabber, я бы то же хотел но чет мета трапов не вдохновляет,я еще погляжу на это но хайпа вобще не вызывает

25cm - Пн 05 Дек, 2022 1:21
Kvolok, mad я его в чате прокоснультировать прошу а онтут сидит

6uHeR - Вт 06 Дек, 2022 23:14
вот и кем играть что бы не респекатся потом, как варианты пока прикольно выглядият эти Lightning Conduit, эксплосив трапа, спарк, боншатер
никем не играл из этого поэтому остановил взгляд на них

6uHeR - Ср 07 Дек, 2022 10:52
может кто что посоветует кем кто играл или знает?

ONYX - Ср 07 Дек, 2022 22:09
Grabber, а ты уверен, что МФ не за аптекарями имеет смысл? Хотя может одно другому не мешает, но не уверен.
Сейчас ещё мобов поменяли, хз как новый МФ заиграет. И ещё не понятно, что будет с ХХ.
Цитируя 6uHeR:
Lightning Conduit

этим играл кто-то вне босс килла?
Остальное играбельно. Эксплозив точно по дамагу проще разгонять. Стартовать тоже можно, но зачистка так себе на мапках.
В спарк наверное лучше респекаться имея бюджет, на старте может быть сложно. Но я не сильно шарю в этих билдах, как в стартерах. А дальше, всё играбельно при вложениях точно.

6uHeR - Чт 08 Дек, 2022 1:22
ONYX, вот я тоже думал на трапе играть но чето мне кажется эта лига траперов Ж) там перчи одеть или камни поменять и будет норм зачистка.
Lightning Conduit там зачистку тоже норм можно сделать по типу камни поменять или чето такое.

а спарк согласен сильно дорого будет апать потомunsure

Kvolok - Чт 08 Дек, 2022 2:15
6uHeR, это не просто лига траперов,а лига вобще всех траперов на планете земля,я дико не уверен что там за дешего можно будет любой проходной кусок на любую трапу.В общем план такой,стартует трикстером на сол ренде(у гари видос есть),очень толсто но не очень дамажно и с появлением амулета,ванда и туши спекаемся в трапы,там и лвл поднадует потому что для комфортного спека 92-95 надо и шапку с кати забрать можно и получишь рабочего трапера а не 2к пипегу с деф механикой грейса и молитва.Еще не понятно сколько шапка стоить будет.

6uHeR - Чт 08 Дек, 2022 2:54
Кволаг как обычно расстраивать только умеетtongue tongue

ONYX - Чт 08 Дек, 2022 9:30
6uHeR, Kvolok, у меня всё проще: "дд поба симулякры продукты" laugh   С вероятным спеком в кремацию. Ну а что ещё ожидать то.. Оказалось, дд очень неплохой стартер, из него как не из кого другого просто спекаться в кремацию если что, да и вообще, интересно сравнить его с ней. Вот только из-за ситуации с отключением света в городе вообще не знаю, смогу ли хоть сколько-нибудь внятно поиграть. Думаю, что нет.

Лиг механика не показалась мне интересной вообще. Я не знаю, что произошло, 4 предыдущих анонса к лигам я ждал, как совестский человек "голубой огонёк" или как ребёнок - пробуждение 1го января, чтобы заглянуть под ёлку за подарком. А сейчас пусто. Видимо это фрустрация, т.к. последние лиги не были интересными по сути.
Из последних 4х лиг мне больше всего, вы будете в шоке, понравилась механика озера каландры. Это напрягает мозги, но при этом ты всю работу лиг механики можешь понять внутри игры, тебе не надо смотреть получасовые гайды (например, без гайда не разобраться в бетрейле. да и с гайдом...). Но из-за отсутствия реварда я в озере был 2 раза за лигу. И сентинели мне нравилось качать и юзать. Но когда ты дропаешь за сутки 2 рекомбинатора юзая преимущественно сентинелей на них, то тоже как-то лень нажимать кнопки.

В общем, разочарование предыдущими лигами влияет на отсутствие ожиданий от новой лиги. Посмотрим, как это будет играться.

ONYX - Чт 08 Дек, 2022 10:37
Игроки: "чёто одни ЛСы на сервере. Не игра, а 50 оттенков ЛСа какая-то"
ГГГ: "ни слова больше": https://i.ibb.co/7R0j4jx/image.jpg

Kvolok - Чт 08 Дек, 2022 11:00
ONYX, да ну лс слишком долго метовой абилой была,туда ей и дорога

6uHeR - Чт 08 Дек, 2022 12:07
ONYX,  по мне так эта лига должна зайти, рогалик встроенный уже норм что куча наград будет и есть там новый босс! Плюс тут шмотки с лиг механики открывают кучу перспектив по усилению перса по типу тогоже прожектайла для лс и ключевых умений Ж)

ONYX - Чт 08 Дек, 2022 16:02
Цитируя 6uHeR:
 по мне так эта лига должна зайти, рогалик встроенный уже норм что куча наград будет

Я, конечно, хотел бы, чтобы так и было. Просто мне в это не верится. Я даже сделал бы больше ставку, что лиг механика останется в игре после лиги и в других лигах будут играть в неё (как в кражу, экспедицию и т.д). Посмотрим, ничего не загадываю.
Kvolok, не спорю. Хотя на мой взгляд убить можно было бы и слабее. И другие скиллы можно было бы сильнее апнуть, но мы ж имеем дело с ГГГ )

Kvolok - Пт 09 Дек, 2022 2:34
Цитируя ONYX:
Kvolok, не спорю. Хотя на мой взгляд убить можно было бы и слабее. И другие скиллы можно было бы сильнее апнуть, но мы ж имеем дело с ГГГ )

так крисс прямо ответил что если у нас есть 10% сильных абилок и 90% средних то что бы уровнять надо порезать 10% сильных,вот с таким его мнением мы получаем даун грейд вобще всех из лигу в лигуmad

ONYX - Пт 09 Дек, 2022 19:44
Там дерево залили на сайт. За 2, блин, часа до старта. Я думал вообще зальют вместе со стартом лиги..
https://www.pathofexile.com/atlas-skill-tree

Grabber - Вс 11 Дек, 2022 11:38
как вам лигконтент?) напоминает ранние сырые версии кражи, когда "тревога" росла от любого чиха.
я пока только разок босса первого убил, но одновременно с этим и сам слился sad  

а дерево атласа новое просто ппц - теперь оно более централизовано и фиг разорвешься. но в целом новое дерево мне нра (это пока только в теории).
для себя в версии без мф и в бомжатском стиле (без скарабов - алхимка, "святое" слово на спавн лигконтента и го!) пока придумал такое:
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-atlas-skill-tree/AAAABgAAggT4COQP7BDhEioU2hfLG04eWx59H2YfxCTvJlgmiib0KoQraCt-LoswAzA1MIwx5TPkNIg0pjufO9w-X0MIQ6lHDUfPSg5RglPbVPFWRlk8Ws5b2WBNYtVkTGUAZZdmKGZ4Z-lp1XOldMF1_30TgBCAZIEPg5SD3YQRhByIo4lCic-KyY0pjbiP1JEAkU2RfZGMm9icEp1enYedo6PGpm2ngrH7tIa2Arbtt4G3zLlpvNC_OMHHxQLF_sYzxjjG0Mezx7TLy8_J0KLXHtdW2qXbh9xN3RzfXuGL5frmJubN6Ijqjezl8MXyTPJl82z0B_fk-jD6svr8-y38RPxx_Pb-yf-4AAA=

а дальше будем посмотреть, но вначале всеравно всё на атлас и лично я топлю на синдикат ради раскрытия рецептов.

Grabber - Вс 11 Дек, 2022 23:31
затестил на стандарте то дерево, что я выше сбрасывал.
что можно сказать - легион и туман появлялись почти на каждой карте, причем почти всегда парой (я правда всего  штук 6 карт пробежал, но тем не менее) blink  для бомжеварианта очень даже сойдет.
если брать другие механики, то думаю будет аналогично т.к. есть новые ноды на шанс встретить лигконтент на любой вкус и цвет, хотя в дальнейшем лучше все же на скарабы переходить, чтобы запускать несколько штук на карту. (хотя на туман скарабов нет sad  )

а лига овно, sad  баланси её не баланси, она овном так и останется, особенно по сравнению с этими тестовыми забегами в режиме: зум зум ололо и через 2-3 минуты полинвентаря ништяков

ONYX - Пн 12 Дек, 2022 3:07
За 2 часа до старта лиги забрали свет и его не было 55 часов. Дали вот в 2 ночи. Чувствую себя, ребёнком, у которого Гринч украл рождество. sad  
Больше пока сказать нечего...

Kvolok - Пн 12 Дек, 2022 8:29
ONYX, смотри копа,он стримит кругляшки в телеге и то же без светаmellow

ONYX - Пн 12 Дек, 2022 9:00
Kvolok, я ж в его городе живу ) В его районе ситуацию со светом быстрее поправили, чем у меня. Обидно даже, т.к. я его сильно недолюбливаю )

Kvolok - Пт 06 Янв, 2023 16:45
6uHeR, https://cdn.discordapp.com/attachments/1009103142027272233/1060906494314422353/image.png

ONYX - Сб 21 Янв, 2023 14:12
Kvolok, дай опус с высоты своего опыта.
1. Можно ли собрать пойзон СРС в не басс-буст версии, который сможет закрывать убер Убера, убер сируса и тд? (если знаешь)
2. За сколько минимально можно собрать аракали, который будет тоже убивать уберов?
3. Кто в этом плане (и в чем) будет лучше из этих двоих, если собрать их за 100 дивайнов? А если за 200?

)) лига кончилась, началось время тестов )
Собрал квк пойзон дд аккультистку. Такая же бессмертная (насколько это возможно в дешёвой версии), как и кремация. Ну и не удивительно, 70% шмоток тех же + 75 75 тру блока через форбиддены на офферинг с некра. Хотя основное большинство народа берёт Plaguebringer - +30% аое (его сильно не хватает, но 30% это как мёртвому припарка) +10% мора и 10% уменьшение урона врагов. Но при этом гоняют с глэнсингом. Хз, по мне тру блок и бессмертие лучше.
Самая дорогая шмотка - ашес за 25див. Приятно, но можно и без него. С ним можно пушку поменять с даггера (The consuming dark) на любой ванд, т.к. шанс пойзона надувается с качества ашеса на дивергенд геральд оф эгони.
Фармит симуль так же, как кремация примерно, но на нём точно можно бегать мапки, причём на циклоне, т.е. зажав пкм. Без ашеса вообще билд очень дёшев получается.
Боссов ещё не пробовал, на них, думаю, именно проблема будет с малым аое взрывов, босса просто они цеплять не будут и стаки пойзона половина будет уходить в молоко.


Хз интересно это кому-то вообще laugh

ONYX - Сб 21 Янв, 2023 19:17
Видели когда-нибудь, как выглядит радость и горе одновременно?
Вот так https://i.imgur.com/GG7eXZD.jpeg

Kvolok - Сб 21 Янв, 2023 19:36
ONYX, и то и то собрать можно,билды практически идентичны даже кластерыblink По факту аракали кинжал,скваер,2 кластера и он будет убивать уберов,только ты жить не будешь,весь остальной бюджет в собственный жир что бы там не фидить и только от тебя зависит когда там тебе хватитblink Но там Антон билд сделал для тех кто делает выводы о лиге,глянь последний видос на канале,тебе понравитьсяblink

Kvolok - Сб 21 Янв, 2023 19:40
ну и по аракали,если их не убьют я ими буду стартовать всегда,очень плавная прогрессия,купил кинжал и погнали,причем попробовал тыщу видов аракали в этой лиге,с браздомом,с сопресом и блоком,просто с тушой на +1 курсу,разобрался почему на старе окультистка и т.дblink  Хотелось понять в каком бюджете тормозить билд.

6uHeR - Сб 21 Янв, 2023 20:18
ONYX, ну лучше поздно чем никогда
ч другой стороны это все равно около 50 еврейских ^^

ONYX - Сб 21 Янв, 2023 21:05
Цитируя Kvolok:
Но там Антон билд сделал для тех кто делает выводы о лиге

так я это на стриме видел ) Если ты про хексбласт минёра. Просто я думаю, что он не доживёт до некст лиги. А так на нём можно стартить и фармить вообще что угодно..

А до покупки кинжала на чём играешь?  
И почему на старте оккультистка? ) Без норм вложений урона на некре нету?

Цитируя 6uHeR:
это все равно около 50 еврейских

неее.. значительно меньше ))

Kvolok - Сб 21 Янв, 2023 21:09
Цитируя ONYX:
И почему на старте оккультистка? ) Без норм вложений урона на некре нету?

у нее на старте сразу +1 проклятье и взрывы,форбидены нужны если ты собираешься убер сирусу фазу переводить,а некру форбиданы на взрывы ставить нужно что бы чистить,а они в 4 раза дорожеblink

ONYX - Вс 22 Янв, 2023 16:00
Kvolok, собрал начальную версию. Глянь одним глазом, я нигде на твой взгляд не обосрался? https://www.pathofexile.com/account/view-profile/evgenydepel/characters

Квк-десекрейт-циклон-офферинг не брал, хз зачем он. Проще офферинг с руки кастануть, чем медленно (хоть и с дивергент циклоном) катиться по карте потратив 3 линка.

Вместо меле физа поставил миньён спид, под зачистку имхо лучше ради скорости бега (уменьшение дамага покрывается скоростью атаки). Зато меле сплеш можно менять на меле физ на боссах.

Авоид аилментов пока не закрывал, хочется немного мапки побегать пока. Закрыть хочу через гастли джевелы, взяв 2 штуки к авоиду шока (надо искать такие + норм дамаг для пауков, пока лень) и джевел, который делает авоиды всего. Теряю 1 слот для джевела, но оно того стоит.

Мастери на рекавери хп и маны при блоке поставил, чтобы бегать ноу реген мапки, чтоб мана сустейнилась.

Kvolok - Вс 22 Янв, 2023 16:16
ONYX, профиль скрыт
Цитируя ONYX:
Квк-десекрейт-циклон-офферинг не брал, хз зачем он. Проще офферинг с руки кастануть, чем медленно (хоть и с дивергент циклоном) катиться по карте потратив 3 линка.

ну 2 причины,авейкенер квк дает антистан,сам циклон позволяет пройти сквозь мобов,а не застрять там нафигmellow   
Цитируя ONYX:
Вместо меле физа поставил миньён спид, под зачистку имхо лучше ради скорости бега (уменьшение дамага покрывается скоростью атаки). Зато меле сплеш можно менять на меле физ на боссах.

А вот тут ты начинаешь понимать почему я взял некра,у него в асенданси мувспид миньонов,мазал равенос хорт на амулет и уже червяки хорошо бегают,если бы дул билд в космос брал бы еще 2 кольца с миньен мувспидом.
Цитируя ONYX:
Авоид аилментов пока не закрывал, хочется немного мапки побегать пока. Закрыть хочу через гастли джевелы, взяв 2 штуки к авоиду шока (надо искать такие + норм дамаг для пауков, пока лень) и джевел, который делает авоиды всего. Теряю 1 слот для джевела, но оно того стоит.

вот тут возвращаемся к выборы грудины,браздом антикрит дает,глобал деф туша эта на сопресс сетап но в ней открывают авойд с эшлинг и делают сапаги с авойдом и авойдом в имплисиде и он собран.Я закрывал туша на доп курсу с открытым эшлинг авойдом и дабл авойд тапками.

Цитируя ONYX:
Мастери на рекавери хп и маны при блоке поставил, чтобы бегать ноу реген мапки, чтоб мана сустейнилась.

это не нужно банка с червяками это манна банка,тебе всегда хватит пауков вызвать.Не хватает манны одно кольцо с минус манакостом фиксит циклон и оферинг.

Kvolok - Вс 22 Янв, 2023 16:28
Kvolok, https://www.pathofexile.com/account/view-profile/Kvolok3/characters я вот как раз остановился на тесте сетапа в котором бы я и остался,не передувая по бюджету дальше,Все что не уник скрафчено ручками,все не дорого кроме кластеров,авейкенир мультистрайк там просто он не чего не дает.Убиты все уберы и инвантейшаны,да портала за 4-5,но делать сетап с сопресом это в билд вкинуть еще 300-350,в чем вобще не вижу смысла в условиях дешевой сотки.По кластерам,можно взять без резистов они 7-10 стоят и закрыть шмотом,я собственно первый месяцй лиги так и бегалblink

6uHeR - Вс 22 Янв, 2023 20:00
а я погемблил взял на 100 диванов секстантов мейвен догадайтесь что я получил ? павильно диванов 40 в обратку ахахахахtongue

6uHeR - Вс 22 Янв, 2023 20:17
это если еще это все продать и конвертнуть хаосы Ж)))

ONYX - Вс 22 Янв, 2023 21:03
Цитируя Kvolok:
профиль скрыт

приватность профита открыл перед написанием сообщения, а вкладку персов открыть забыл )
Глянешь потом, хотя там довольно таки база. Перебирал кучу вариантов и на дешёвом остановился на таком. В планах поменять гастли джевелы на 4х модовые.

Хочу попробовать взять профайн прокси и засунуть туда одну курзу. Вторую взять с грейвбиндов, как у тебя. Вместо освободившейся курзы в скиттерах - поставить самих скиттеров с инфернал легионом (хз дамажит ли он вообще, но люди берут). Вместо второй курзы взять амуль с аула на малеву (т.к. на детерму есть мастери) и засунуть ещё пурити оф элементс.

Пока что желания экспериментировать больше, чем возможности играть )) А ещё хочется наконец побегать мапки, а не собирать конструктор.

Цитируя Kvolok:
ну 2 причины,авейкенер квк дает антистан,сам циклон позволяет пройти сквозь мобов,а не застрять там нафиг

не застревать в мобах позволяет их убийство biggrin   антистан пока взят в пантеоне, потом с ним поковыряюсь.
Просто циклон сильно замедляет бег, а мне ещё сильно не хватает слотов под камни. Мне их не хватает абсолютно всегда в любом билде )) Я даже квк из дивайн айра вынул. Вообще не понял, на кой чёрт он там. Я лучше за мапку 2 раза кнопку нажму, чем лишний слот занимать, не нужный.
Избавляюсь от камней проклятий (1 курза в перчи, 1 в профайн и минус бласфеми) - может и запихну циклон. Пока так побегаю.
Цитируя Kvolok:
это не нужно банка с червяками это манна банка,тебе всегда хватит пауков вызвать.Не хватает манны одно кольцо с минус манакостом фиксит циклон и оферинг.

есть крафт (по крайней мере пока), маны хватает. Но залетаешь на мапку и через пол карты понимаешь, что не можешь юзать вирлинг блейдс (или шч). Короче для маппинга за 1 нод это удобно, по крайней мере пока его всунуть некуда. Будет нужда в этом ноде - сниму.

Я вот ещё что думаю, с руми 48/62 блоков (есть чутка спелл блока в дереве "лишнего"). Думаю, может снять руми, поставить банку на броню и антикурс, а блок добить глэнсингом?

Kvolok - Вс 22 Янв, 2023 22:37
Цитируя ONYX:
Просто циклон сильно замедляет бег, а

там альт качество на мувспидmellow
Цитируя ONYX:
Я вот ещё что думаю, с руми 48/62 блоков

так без аегиса сустейна нет с блока у меня он только что бы чарджи генеритьblink
А вобще билд очень гибкий,кластеры ножик щит и дальше эксперементируй в то что тебе нравиться,я даже с шапкой с катерины видел,запихнуты все ауры на планете земля но без шапки чет урона там не особо за то плотный что пипец,позволяет еще грейсу запихнуть.Видел с эшесом и мейджбладом.
Цитируя ONYX:
приватность профита открыл перед написанием сообщения, а вкладку персов открыть забыл )

ошибка что амулет на антирезерв диспеира,возми на антиризерв темпорол чейна,добавит выживания вокруг все мобы замедленные будут.Накладывать деспеир есть несколько вариантов,карапт на перчатках и циклоном проезжая сквозь босов,для босс киленга арканист бренд+десекрейт+оференг+деспэир.Если залазят скитерботы то берешь кольцо которе позваляет курсить скитерам и ставишь туда темперл чейн,деспэир в бренд и берешь амулет на 5 намазок,маляву проживать руками через блесинг и тогда еще грейса залезит,но это много кнопок blink

Kvolok - Вс 22 Янв, 2023 22:43
ONYX, https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/tabula_russia/characters вот у Табулы один из 2 самых сильных сетапов пауков но там такой оверпрайс,ну и шапки не существует вобщеblink

ONYX - Вс 22 Янв, 2023 22:58
Kvolok, сразу возникает вопрос: а зачем тогда берут грейвбинды? Я сразу думал, что для взрывов профайн блума, но там вординг "при убийстве тобой или твоими миньёнами" - грейвбинды не нужны. Значит я решил, что для сустейна пауков, чтобы они спавнились, когда пауки убивают мобов. А у неё нету грейвбиндов: как она пауков сустейнит?

Kvolok - Вс 22 Янв, 2023 23:22
ONYX, просто здоровье за убитых врагов по факту +15 хп за каждого убитого пауками моба.Но надо учитывать что взорванные пауками мобы не оставляют трупов,а что бы ресумонились пауки нужны трупы,ты можешь получить ситуацию что ты сильно быстрее пауков,мобы все под проклятьями и взрываются соответственно нет трупов и нет ремонта пауков.

Kvolok - Вс 22 Янв, 2023 23:25
ONYX, ну и кстати есть аегис версия,пауки запоминают те камни на кикх призвались,на свапе кинджал и аегис,призывают на скваере,свапают на аигис и стоят чилируют в симулеblink

Kvolok - Вс 22 Янв, 2023 23:36
ONYX, https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/GangamaNRu/characters вот у ганги версия с свапом щита

ONYX - Вт 24 Янв, 2023 1:03
Kvolok, в общем остановился на том варианте, что на мне сейчас, можно смотреть. Только 16 див накраблю, надо форбиддены купить на аннечурал майт и спекнуть мастери на майт поставив акураси миньёнам (хз зачем, но все ставят).  
Потестил и без прокси, и с рарными перчами/сапогами. Для мапок как сейчас в самый раз (дивергент циклон не нужен со стампедами, просто он был). Камни влезли тютелька в тютельку

Kvolok - Вт 24 Янв, 2023 1:22
ONYX, 111 акураси миньоном надо с любого источника иначе у пауков 97% шанс попаданияmellow

6uHeR - Вт 24 Янв, 2023 23:31
https://skr.sh/sI30naUhhSp?a
я чуть не умер facepalm biggrin biggrin

ONYX - Ср 25 Янв, 2023 13:35
Цитируя Kvolok:
111 акураси миньоном надо с любого источника

да, поставил себе форбиддены на анхоли майт - освободился 1 мастери. Перекинул его с анхоли майта на акурси.

ONYX - Чт 02 Фев, 2023 11:44
Из-за того, что свет дают на 5ч в день (на которые ещё надо попасть), заканчиваю играть недели на 2 позже. Пофармил инвайтейшены, после 3го круга начинает тянуть блевать. Я не знаю как, но в симуле могу сидеть 24/7, лишь бы сериал был нормальный (фильмы быстро заканчиваются). А бегать мапки гвардов это смэрть. Хотя если быстро бегать гвардов сируса, то профит небольшой есть.
Побегал ещё штук 60 кафедралов с макс паксайзом, который смог надуть. Потом поменял дерево на макс кванту (без МФ). Увы, аптечку не залутал. Больше бегать без МФ не хочу, а МФ делать сейчас тоже не хочу, да и с таким светом не пофармить по человечески.

Сделал билд паучков со 100 сапреса с минимумом аур, просто боссов побить (зачем на боссах армор например). Без гига вложений, тушка 22%, перчи 14+8 имплисит, 25 сапоги (атзири). Добил намазкой на амуле и через импосибл. Хотел побить боссов, да после последнего патча игра начала крашиться по кд, бесит блин. Тут и света нет, ещё и игру поломали микропатчем. Ушел в андесембер короче, вернусь боссов побью через недельку..

6uHeR - Чт 02 Фев, 2023 13:50
ONYX, мф собрать хороший надо еще умудрится там вложений две телеги если нормально фармить надо
и на мф в среднем на надутых картах 1 аптека в 60 карт(ну опять же может и упасть 2 шт на карте а может и за 400-600 ноль картонок)

ONYX - Чт 02 Фев, 2023 16:29
6uHeR, это да, думал на имеющуюся кабину собрать бв оккультистку, благо перс прокачан до 100. Но если б позволял свет, я бы с насущными делами справился пару недель назад, тогда бы и замазался, пока б кишка не выпала бегать кафедралки. А сейчас уже нет желания собирать его, да и не фарм это, по 5ч в день. Только нервы пощекотать. В общем, конец лиги через 3..2...

зы. В лиг механику так и не поиграл. Сделал квест во 2 и 6 акте - слот для артефакта так и не открылся. Мобы какие-то бетонные, на пауках аракали ощущаются по хп, как сирус (без фаз). Бафы дебафы там просто не олицетворяют написанное, я не могу понять (сходу), что и для чего я выбираю.
В общем, как лиг механика мне (только не бейте) озеро каландры понравилось в 100 раз больше. Там всё просто очевидно на первый взгляд. Дропа не было, но это другой разговор.

6uHeR - Пт 03 Фев, 2023 1:19
ONYX, wacko blink  лига уже сдохла как пара недель
А про каландру фу такое говорить Санктум прям надо в коре оставлять, это лучшее что придумано после рекомбинаторов Ж)

ONYX - Пт 03 Фев, 2023 9:14
https://pastebin.com/cMMKpQ64 таким вот (бюджетным или нет - хз) способом  закрыл всех уберов. Видео, если надо, скину.
Сделал 100 сапреса и 74 спелл блока без банки и оферинга.
Для некоторых боссов нужен блок атак, например для итера и экзарха. Поэтому лучше билд готовить под конкретного босса, меньше будет выпадений кишки. Можно слегка поменять сетап и сделать более танковым, например выключить хасту из аур, поставить детерму, перекинуть пару нодов на хп, поменять ашес (ашес о_О ??) и т.п., но это уже другая история.

6uHeR - Пт 03 Фев, 2023 12:25
найс они придумали лиги по 4 месяца че теперь делать то facepalm
тут 3 месяца никто не играл блин
благо 28й сезон диаблы 3й вносит хорошие нововведения можно будет погонять недельку!

ONYX - Пт 03 Фев, 2023 13:37
Я и так в эту лигу вывел питс в 2.5 раза меньше, чем в прошлую (вот и говорите, что каландра кал, а санктум имба), а тут ещё некст лига через 2 месяца. А как кушать?
Вам не передать степень моей грусти sad

6uHeR, реально походу надо будет в д3 залететь, ибо фармить 2 месяца в андесембер у меня кишка выпадет..

6uHeR - Пт 03 Фев, 2023 15:00
ONYX, sad biggrin biggrin

Kvolok - Пт 03 Фев, 2023 16:31
ONYX, ну если бы стоял вопросе кушать то я бы разобрался в вопросе ботинга в пое,хотя бы не в трейд ботах а в тех ребятах которые в 40 окон в третем акте фармят альты на ботеblink

Grabber - Пт 03 Фев, 2023 22:33
Цитируя ONYX:
В общем, как лиг механика мне (только не бейте) озеро каландры понравилось в 100 раз больше.

А мне наоборот санктум зашел, когда персонажа одел. Я и дерево атласа перебил под фулл дроп мап (алхимка - килл босс, санктум - на выход и по новой). Да, условия рогалика по сути неизменны, кроме набора баффов и дебаффов, но это все же хоть какое-то новьё, по сравнению с поднадоевшим атласом.
И вообще, если ты бьешь уберов, то почему тебе мобы санктума кажутся толстыми? nblink

ONYX - Сб 04 Фев, 2023 20:57
Цитируя Grabber:
, если ты бьешь уберов, то почему тебе мобы санктума кажутся толстыми

у меня нет ответа на этот вопрос. Но они кажутся толстыми так же, как по сравнению с простыми мобами кажутся толстыми мобы эссенций. Хотя с последними у паучков вообще никаких проблем. Вот например мобы экспедиции тоже толстые, но бегая под 230 кванты мапки под секстантами и скарабами я ни разу не встречал мобов там, которые бы не умирали почти инстантно. Мобы новых лиг всегда толще мобов предыдущих и кажутся слишком крепкими. С этими история точно такая же, хотя билд не должен был их чувствовать, т.к. собран был сразу, а не постепенно и довольно дамажным  (вроде по побе 40 лямов дот дпс, с учетом 35лямов капа).

В общем, в любом случае слот для релика мне не дали и я не видел смысла тратить там драгоценное (категорически ограниченное) время. Перс уже давно раздет, так что как-нибудь в другой раз.

Цитируя Kvolok:
которые в 40 окон в третем акте фармят альты на боте

У меня комп 1 окно тянет как раз... Хотя, рано или поздно, возможно, нужен будет качественный переход в развитии моего опыта в этом деле и так или иначе придётся изучать какую-то автоматизацию.

Kvolok - Вс 12 Фев, 2023 5:55
Цитируя ONYX:
У меня комп 1 окно тянет как раз... Хотя, рано или поздно, возможно, нужен будет качественный переход в развитии моего опыта в этом деле и так или иначе придётся изучать какую-то автоматизацию.

там графики нет,бегают квадратики,на чем вроде бы как и палятся ибо пол клиента удаленоblink

ONYX - Чт 16 Фев, 2023 9:32
Поиграл в undecember дней 10, после пое так медленно прогресс ощущается, смэрть. В пое за это время можно 5 билдов собрать, там за это время я апнул процентов 20 дамага на персе, но это после патча, дальше медленнее будет. А с учетом того, что у меня за 10 дней купили 1500 рубинов, решил искать другие игры для выводов.

Вернулся в пое, в кармане лежал 1 див и 200с. Напродавал где-то ещё на 12, пара шмоток валялась в сундуке - собрал пойзон СРС который без смертей убер сируса убивает. Конечно, этот билд гораздо более преспособлен под убер боссов, чем павуки. Но мапки на нём лучше не бегать )) Сирус без смертей ушел даже при том, что бегаю с 6ю гастли аями, но у меня нет амунаму гейз, т.к. он стоит 7 див -_- . Анименшника тоже нет

ONYX - Ср 22 Фев, 2023 13:07
Пофармил ещё уберов.
Билд очень понравился, хоть это и билд Шрёдингера: он вроде и жив, но уже считай мёртв )

Дамага у него больше, чем у пауков, а значит часть ресурсов можно перенаправить на деф. Проще настакать фулл сапресс. Шапка берётся на +2, поэтому на ней сапресс можно взять. Свободный слот щита также даёт пространство для вариантов, начиная от закрытия резов, +1 к камням и тому же сапресу. Заканчивая авророй и через элдрич батери через мом отлично играется при 75 75 блоке, 100 сапреса и моме с батарейкой. Не знал про такую связку.

Пофармил убер шейпера. Он мне понравился больше, чем убер сирус. Хоть и есть бегатня у него, но бегат от тучек сируса напряжнее. И если не скипнуть ласт фазу сирусу до окончания раскрутки звезды, там полнейшая свистопляска начинается.
Шейпер лайтовый. По профитам стабильный настолько, насколько проходка на убера с него стоит дороже проходки на него самого. Из 60 убер шейперов, правда, выпала только кишка из жепы. 1 раз только амуль упал solstice vigil и на этом всё. Сублим так и не увидел, плюнул.

Побел убер убер элдера. Когда после 20й ходки ушел на 20 дивайнов в минус, было грустно. Но 21й упал призматик за 80див (только в оффлайне челы прадавали). Продал за 40, всё таки в лиге никого нет уже, чтоб хоть какой-то плюс был. В итоге за 25 ходок упало 3 джевела и всё. Мне такой разброс не очень нравится по фарму, можно в дикий минус уйти. Но и 25 ходок это мало, хотя кишка успевает выпасть.

Сирус, всё же, самый профитный из боссов. Жаль билд убьют, хотя даже мапки можно бегать, если прикрутить анимешнику козинаки.

Kvolok - Чт 02 Мар, 2023 12:04
ну крис конечно в гонки...ну вы понялиfacepalm

6uHeR - Чт 02 Мар, 2023 12:30
я вот чет беспощадную гонку до 45 фиг знает как сделать Ж)

ONYX - Чт 02 Мар, 2023 16:03
Kvolok, mellow

ONYX - Чт 02 Мар, 2023 23:39
https://i.ibb.co/47MtDCn/Screenshot-1.jpg
не смог пройти мимо laugh

6uHeR - Пт 03 Мар, 2023 1:09
biggrin biggrin biggrin

Kvolok - Пт 03 Мар, 2023 12:56
Цитируя ONYX:
https://i.ibb.co/47MtDCn/Screenshot-1.jpg


iLame REPLAY можешь там реакцию Ламыча посмотреть на это,я тут по соображениям форумки не могу запостить видосик,но там хорошоmellow  Советую еще спуститься в комменты под видеоlaugh

ONYX - Вт 28 Мар, 2023 19:43
https://i.ibb.co/1b8h108/ChaosOrb.jpg не прошло и 10 лет laugh  nblink

6uHeR - Вт 28 Мар, 2023 20:55
ONYX, ага наконецтаки! но еще глянем какую  валюту в стопки больше сделают

Kvolok - Ср 29 Мар, 2023 1:07
хорошее измение когда приходится тыщи по 3 хаосов в день перемещатьblink

6uHeR - Пт 31 Мар, 2023 10:20
Ну что у кого какие мысли? куча изменений мастери есть прям хорошие , Навертели конечно много бб резервы аур в мастери ^^! Опять разбиратся в этих комбинациях и видах пасивок на оружие! надо изучать по новой все Ж) Еще прям отлично придумано с атласом что можно с одного конца в другой не тратя кучу пойнтовcool

ONYX - Пт 31 Мар, 2023 14:30
Цитируя 6uHeR:
бб резервы аур в мастери

я сначала заплакал, потому увидел, что я всё равно беру ноды на ману и можно взять там мастери на 12% резерва бесплатно. Т.е. если я раньше брал 25% резерва детермы и 25% резерва дисциплины, то теперь 1 нод на 12%.И тут я перестал плакать )) Возможно, другим билдам будет похуже, т.к. ноды с маной они не берут, у меня это 2 поинта всего и ноды нужные, т.к. дают спеллблок.
Цитируя 6uHeR:
прям отлично придумано с атласом

Я ванговал, что с ним что-то сделают подобное. Правда, я думал, добавят слоты туда, как в дереве перса. И можно будет туда засовывать джевелы, усиливающие ноды в радиусе. Или что-то вроде тред оф хоупов. Но и так нормально в принципе.

Цитируя 6uHeR:
куча изменений мастери есть прям хорошие

Они странно написали, мол, многие мастери никто не брал и они их заменили, чтобы было больше вариативности. Чтобы все мастери были конкурентными с другими, а не только 1-2 штуки на кластер и больше без вариантов.
Но по итогу поменяли шило на мыло. На элементальном забрали 40 усиление не дамажащих состояний и 1% лича энерджи шилда. Вот это прям больно. Я даже не знаю, найду ли я где-то ещё энерджи личь. А он нужен, т.к. есть всякие бонусы, типа 20-30% инкриза во время энерджи лича.
Да и 40% усиления шока жалко, короче дамаг забрали. Но не критично.

Сначала я орнул того, что забрали синтез имплисит на луке на доп стрелу laugh  Но потом понял, что она теперь в дереве. А потом орнул ещё раз, ведь это не меняет того факта, что лаки дропов в синтезе теперь кот наплакал и забрали такую вкусноту.

Второй раз я орнул, когда порезали крафт на маках с огорода на неиспользование секстантов laugh laugh  Пока фармеры вингедов

6uHeR - Пт 31 Мар, 2023 22:52
хочу спарка попробовать в кой то веки вот только фиг его знает норм идея или нет Ж)

Может стримлеры че придумают подсмотрим Ж)

Grabber - Вс 02 Апр, 2023 13:31
посмотрел анонс и че то я не понял..
вот раньше как: видишь параметры шмотки на трейде - покупаешь. а эти новые деревья с новыми свойствами там хоть будут отображаться или кот в мешке? потому что, к примеру, есть жезл с нужными параметрами за 100500 диванов, а первый же нод дерева с каким-то всратым конвертом, который просто все ломает.
про крафт на готовой болванке или объединение даже рассматривать не вижу смысла для того, у кого неделя на сюжетку и ещё месяц++ на то, чтобы хотя бы просто карты сделать т16
---
в общем, лига опять для задротов

ONYX - Вс 02 Апр, 2023 14:12
Цитируя Grabber:
в общем, лига опять для задротов

на 4 месяца biggrin  
А так, вроде параметры будут видны на трейде.
Но это не точно.
Но сам принцип механики я тоже не совсем понял. Если у меня уже есть пушка, которая меня полностью устраивает, то если мне не повезло с деревом, то у меня нет никакого способа её улучшить?

В течение лиги я вынужден подбирать все валяющиеся на полу базы и запихивать их в горнило с минимальными мобами, чтобы раскрыть ветку и узнать, норм база или нет?
Более того, даже если база норм, то я её проапаю в горниле и оставлю дальше под крафт, но по прежнему должен буду класть в горнило базы в надежде словить что-то ценное, даже если это база не на меня, а на метовые билды? Очень увлекательное времяприпровождение..
Я, конечно, подозреваю, что найдутся желающие заниматься этим 4 месяца, снайпить прикольные базы на трейде и делать на них чуть ли не уникальные билды, которые без этой базы (в другой лиге) сделать невозможно в принципе.
Но, похоже, лига для меня будет выглядеть точно так же, как Санктум - дырка, в которую будет то и дело засасывать, пока я пытаюсь бегать мапки. (стоит ли убийство мобов из неё ради дропа - вопрос открытый, но вероятность негативного ответа выше, чем позитивного).

Удав - Вс 02 Апр, 2023 17:20
6uHeR, поиграть на спарках когда скил порезали dry

6uHeR - Вс 02 Апр, 2023 19:27
Удав, его не порезали если чтоЖ) Снижена базовая скорость снарядов Искры. Теперь выпускает 3 дополнительных снаряда на 1 уровне камня (было 4) и 7 на 20 уровне камня (без изменений).

6uHeR - Вс 02 Апр, 2023 19:28
Grabber, говорили что допиливают функционал в поиске что бы искать новые приколюхи

6uHeR - Вс 02 Апр, 2023 19:29
ONYX, легко улучшишь объединив 2 пухи и получив другое дерево

6uHeR - Пн 03 Апр, 2023 10:56
Базовая скорость снарядов Искры была снижена на 25%. Мы добавили эту информацию в список изменений.
не хорошие людишки

Kvolok - Вт 04 Апр, 2023 0:27
6uHeR, а зачем ваще? Там кравт пивасных перчаток диванов 100 не пивасных завист от удачи и оно тебя сожрет.Судя по пачноуту вот вобще не че не  поменялось,хлопнили на смерть 2 билда и все.Дот билды как были с капом 35кк так и остались,ну типа теперь вместо банок и сесйсмика сядут на тотемы и лайтинг страйк.Порезали антирезерв грейсы и детермы,ну ладно.Раньше в билд можно было запихать 4 ауры 50% и 4 ауры на 25%(я тот человек у которого любой билд превращается в аурастакера),сейчас придеться выкидывать одну ауру или брать еще кластеров на антиризервblink
Я вот чего не понял,а смысл стартовать то какой?Эндгейм не сделали,билдов не добавили.Дерево пушек выглядит прикольно,но этого мало для большого пауер эквипа,как максимум какие то милики себя лучше станут чувствовать.

6uHeR - Вт 04 Апр, 2023 0:57
Kvolok, да я же пока просто выбираю я все время пытаюсь разные билды играть:) веном гир как варик еще.
ну а почему не стартовать если я ждал лигу? месецок поиграть уже гуд, типо неделю прям поиграть с прокачкой и тд а потом пивас версия трейда и беганья чегонибудь

6uHeR - Вт 04 Апр, 2023 0:59
Kvolok, да и вроде лига интересная че там за пасивки могут быть я думаю это может сильно перевернуть билдостроение

ONYX - Вт 04 Апр, 2023 8:38
Цитируя Kvolok:
сейчас придеться выкидывать одну ауру или брать еще кластеров на антиризерв

Там же на мана нод добавили 12% резерва. Это в сумме должно компенсировать даже если ты берёшь 2 ноды на резерв 50%ых аур (например, если ты брал на дисциплину и детерму по 25%, то этих 12% тебе всё равно должно хватить).
Цитируя Kvolok:
Эндгейм не сделали,билдов не добавили.

Да и лиг контент для билдоделдеров, дырка с мобами выглядит больше как дырка с убийцами, учитывая тенденцию ГГГ делать мобов лиг механики сильнее всего, что мы знали до этого. Если к жёлтым мапкам получишь норм пушку в руки, но без дерева горнила нормального, то вообще его можно не трогать вплоть до поздних т16. Я, по крайней мере, не буду.
А мапки с возможным слиянием появятся также поздно и сначала будут стоить по паре диванов, а потом будут никому не нужны. А может и нет.

Ну а так.. Уже тренируюсь акты бегать, мне деваться некуда laugh

Kvolok - Вт 04 Апр, 2023 8:55
Цитируя ONYX:
Да и лиг контент для билдоделдеров, дырка с мобами выглядит больше как дырка с убийцами, учитывая тенденцию ГГГ делать мобов лиг механики сильнее всего, что мы знали до этого. Если к жёлтым мапкам получишь норм пушку в руки, но без дерева горнила нормального, то вообще его можно не трогать вплоть до поздних т16. Я, по крайней мере, не буду.

лиг контент выглядит как в 12 раз порезанные рекомбинаторыblink

ONYX - Вт 04 Апр, 2023 11:46
Kvolok, ну мне кажется экспериментаторы будут коллекционировать пушки с интересными свойствами и будут пытаться делать на них уникальные билды. Тот же Антон точно что-нибудь наковыряет и один билд интересный сделает.

Kvolok - Вт 04 Апр, 2023 12:20
ONYX, наковыряет,только туфта полная,ну т.е когда были рекомбинаторы ты мог сделать любой дпс слот,а тут пушка и щиточек и то большое значения это будет иметь только миликам,они целиком на пушке завязаны,у остальных в плане погрешности дпсsad

ONYX - Вт 04 Апр, 2023 12:51
Kvolok, зависит от того, какие они пассивки туда засунули. Там же есть совершенно уникальные. К тому же, всё это будет ещё и на униках. В общем, интересно посмотреть, что другие с этим всем придумают laugh

Удав - Чт 06 Апр, 2023 22:48
Цитируя 6uHeR:
была снижена на 25%
о чём я и говорил, убито же...

6uHeR - Чт 06 Апр, 2023 22:48
Удав, ну поидее это 0 потери урона

6uHeR - Чт 06 Апр, 2023 22:50
Удав,это будет не ощутимо совсем ведь все равно брали замедление снарядов на перчах и ничего не терялось так и так будет фулл экран пауков Ж)

ONYX - Пт 07 Апр, 2023 18:51
Я чето не понял, а почему патч 7.5 гигов nblink

6uHeR - Пт 07 Апр, 2023 19:05
ONYX, а сколько обычно? я просто не смотрел никогда Ж)

6uHeR - Пт 07 Апр, 2023 19:05
ONYX, ну пасивок оружия многие сотни ^^ и сделать это все взаимодействие с ними

Удав - Пт 07 Апр, 2023 21:21
ONYX, https://i.gyazo.com/677f80490d576daa4ca0b04ac6c5f5f4.png  хз, не на стиме почти 12 mad

ONYX - Пт 07 Апр, 2023 22:54
Удав, там было сначала 7.5, потом ещё 7.8 huh

Grabber - Сб 08 Апр, 2023 11:18
попробовал милишником. меня хватило на полчаса от силы. очень увлекательный гамеплу - стан, руки в ноги и убегать, стан - рип. в локации, где надо краба прибить: заморозка - рип, заморозка - рип. встетился пак синих медуз - рип facepalm

Удав - Вт 11 Апр, 2023 21:48
Grabber, руки не оттуда растут ))

Сделал кб ванд физушный на 500, дропнул инспайр, сделали аруабота, мф готов ))

Kvolok - Ср 12 Апр, 2023 5:40
я на 6 лвле нажал альт-ф4,чувство тошноты не прошло.Увидимся в следующей лигеblink

ONYX - Чт 13 Апр, 2023 15:07
Kvolok, ты уже прошел пое )) Может быть тебе и хватит. До пое2 более интересных лиг не будет. Так что только ждать остаётся. Ну разве что в д4 зайти, если жаба не задушила потратить на "это" 6 или 8к или сколько там оно стоит.

Kvolok - Чт 13 Апр, 2023 20:01
Цитируя ONYX:
. Ну разве что в д4 зайти, если жаба не задушила потратить на "это" 6 или 8к или сколько там оно стоит.

да я покатал бэтку,туда тоже...но уже не крис,да при учете что уже подняли за 3 дня ператский серв бэтки то покупать я ее вобще смысла не вижу.Вот геймпас взял,Атомик катаюblink

ONYX - Сб 22 Апр, 2023 10:29
Kvolok, наверняка же следишь немного за метой? Нет желания ворваться в лигу? Тут куча штук довольно забавных есть, которые можно пощупать.
Луки 1800 эле дпс или 1200 физ дпса. Можно поэМФить с кайфом например. Побегать на кайфовой Лайтнинг Эрроу с намазкой на возврат снарядов или токсик баллистах, они неплохи.
На скелетах магах можно полететь, там с камнем на возврат снарядов в довольно дешёвом сэтапе уберов и фирды закрывают.
Спектры новые неплохие, лучшие после убийства оперативников. Только там шапка какая-то мемная.
На ПФке можно залететь с автосустэйном фласок, через которые резы закрываются, как с МБ и можно с кайфом собирать что угодно. Ну тут в основном пойзон билды конечно.
Можно собрать мемные эксплод тотемы, за 0 убивающие уберов.
Даже анестрал тотемы антона прикольные.
Манабонд кокеры через ivory tower с намазкой с блайт тушки, с 35к ЕСа.
РФер покса в конце концов, у которого в кои то веки присутствует соло дпс за счёт всё тех же эксплод тотемов.
КВДТешера на саботёре с кастботами.

Короче, заняться есть чем. Торопиться некуда, шмоток на рынке навалом.. ))

Kvolok - Сб 22 Апр, 2023 10:45
ONYX, неа нету,мета прикольная но что ей делать?С лиг контента я поржал,как Антон когти и щит делал.А бить старых уберов ну такое.Да и я проникся филлерными лигами,лигу прохожу на твиче и редите что собственно времени не занимает,а что самое главное не генерирует усталость от игры.Если будет интересная лига ворвусь с удовольствием и желанием играть.

Kvolok - Чт 08 Июн, 2023 22:26
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3398662 я думал не доживуlaugh  Я так понимаю трейлер появиться как на геймс э ворд покажутmellow

ONYX - Сб 29 Июл, 2023 7:54
http://www.youtube.com/watch?v=LJNGeWTO5_s

ONYX - Сб 29 Июл, 2023 9:05
http://www.youtube.com/watch?v=y8OL9qqnhDo

- первое, на что обратил внимание - дроп голды. Универсальная ли это валюта, или что-то для обмена у торговцев (типа Перандуса или валюты экспедиции) - вопрос открытый. Возможно ответ был в видосах, я не полностью смотрел.

- https://img001.prntscr.com/file/img001/ZMf5XqX8TDiPgEegNfBo6Q.png - прикольно )) Пассивки на элементы сделаны в форме этих элементов )))
Правда, как это забаланшено для использования тред оф хоупов - вопрос открытый.

- 24:50 для свапа оружия можно забиндить свап пассивок, тем самым ударяя разным оружием разными элементами, усиленными разными пассивками. blink        порог вхождения в игру улетел в стратосферу

- 17:12 - всё, что удерживало раньше ману - теперь не удерживают. Вводят новый ресурс - дух, который и будет резервиться. Я так понял, механика ровно та же, что и с резервом маны, только маны теперь будет у всех больше 100 )) Опять же вопрос, как с этим будут работать манабондеры, если смогут так же включать ауры, как и остальные.

- збт 7 июня 2024 https://img001.prntscr.com/file/img001/EQd2Sb0MRG2zW-PzEQcMsw.png  biggrin   будет время подфармить пиццуль на чёрный день. А то после старта пое2 не известно, как там что будет. Нужно подготовиться к релизу, время дали.

А ещё они всё таки сказали, что изначально пое и пое2 будут отдельными играми. Пое2 - это долгострой и они не хотят рашить её релиз, а релизиться, когда всё будет готово. Но при этом запустят кучу ОБТ, причем с сезонами, не закрывая при этом пое1. Сезон пое2 будет стартовать то ли через 5 недель посте старта сезона пое1, то ли за 5 недель до его конца. Но в общем можно будет практически без вреда играть и в то и в то.

ONYX - Сб 29 Июл, 2023 10:36
- санктум возвращают в кор. facepalm     Я в рощу, наверное, играл больше, чем в санктум с учетом того, что лигу рощи я скипнул во втором акте. Нет вот чтоб ультиматум вернуть, который никому не мешал. Вернули в итоге не интересное фуфло, под которое нужно отдельный билд собирать и фармить только его, иначе там делать нечего.

- пое2 на игровых трейллерах была специально замедлена. Т.е. скорости в ней будут такие же, к каким привыкли в пое, просто для геймплейного трейлера показывать механики босса, когда у тебя 6 кастов комет в секунду - не лучшая идея. В игре всё будет нормально и пвпшиться с каждым мобом, выдавая комбо из скиллов, не придётся.

- по поводу голды. Идея в том, чтобы голдой немножко подправить систему дропа. Когда падает миллиард желтых ненужных шмоток - это плохо, но и когда не падает ничего - тоже. Это хотят исправить, но голда вводится не для того, чтобы экономика стала "золотоориентированной". Тратить голду можно будет в специальном магазине, который, в частности, будет помогать пройти сюжетку, закрывая дыры в билде (типа резистов). Также в голд шопе будет вариант гамблинга (вроде гвенен). Пока они ещё всё тестируют и 100 раз переделают к релизу.

Kvolok - Сб 29 Июл, 2023 13:20
ONYX, а мне санктум понравился,но только из за того что я пауками игралlaugh

ONYX - Сб 12 Авг, 2023 10:42
Можно купить таракана за 2 поинта и получить мистери бокс бесплатно.
(купить пета - M (англ) - вкладка петы, найти таракана за 2 монетки. После покупки коробку забрать - N и в самом верху будет коробка неоткрытая)
Мне дало сумку Навали, которую я еле разглядел на персе. Только потом заметил, что она даёт абилку - flip coin, которая заставляет перса подбросить фиолетовую (как пророчка) монетку на землю (размером с канализационный люк). Неожиданно и приятно nblink  


По патчноуту - это конечно мем. Самый короткий патчноут в моей жизни, даже с учетом того, что его половину занимает раслес. Без него вообще смех.

Билды не убили и ладно. Ничего не апнули - скучно, но терпимо.

Шафла меты нет, зато есть небольшой шафл экономики. 5 вэй занерфили, но не убили, это всё равно самый простой способ прокачки, так что хз какие будут пертурбации с ценами на эмблемы и экономики в целом. Цены на саму прокачку могут не измениться, но количество ходок увеличится, что может увеличит цену. А может и не увеличить, если возрастёт количество фармеров легиона на мапках. Короче хз. Легион ротеры должны быть в шоколаде, т.к. цена эмблем закладывается в стоимость прокачки (перекладывают стоимость на клиентов), а количество ходок больше.

Бричи могут в цене апнутсья, т.к. чаюб роты могут воскреснуть. Скарабы на духов поднимутся в цене.

Интересует возможность фарма проходок в санктум. На 1й этаж они могут стоить +-10с, что неплохо за 0 затрат и за 10секунд времени на мапке. Встретил санктум - +10с бесплатно. Или нет, в этом и вопрос.

Новые ноды атласа откроют новые возможности фарма. Может быть даже интересные, но в любом случае разнообразие и необходимость ковыряться - это неплохо.

6uHeR - Вс 01 Окт, 2023 11:02
респекнулся в войд сферу теперь можно играть лиг механику без проблем Ж)  как то это единственное от чего кайфанулrolleyes

ONYX - Пт 01 Дек, 2023 1:50
В ах..шоке просто mellow

6uHeR - Пт 01 Дек, 2023 21:12
wacko wacko wacko  узнать бы все качества камней альтернативные может заиграть что то годное

Kvolok - Пт 01 Дек, 2023 21:34
6uHeR, https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Qm0HCAU8eXQD3KuG29vlY4gt8qMrxF8yuwJZbLmjMh0/htmlview?usp=sharing

Kvolok - Пт 01 Дек, 2023 21:34
6uHeR, колупайся на здоровья blink Я даже пробовать не будуlaugh

6uHeR - Пт 01 Дек, 2023 23:57
Kvolok, это я все просматривал, больше интересны эти камни после лабиринта Ж) там же еще поменяется камень

ONYX - Сб 02 Дек, 2023 21:13
Kvolok, моей кремации пока очень грустно sad  
На фантазмал унэрс за качество было +20% хп трупов (+энханс, +ашес). Стало +30%хп трупов на простом камне. Т.е. в 1.5 раза больше. Но была и чарка, которая давала +5лв созданным трупам. Очень сомневаюсь, что новый камень на унэрс будет содержать и процент к хп, и к уровню трупов. Но в целом, из-за прибавки хп нерф не очень чувствуется. Это пофиг.
А вот кремацию стандартной сделали не фантазмал, а аномалус, которая ускоряет полёт проджей. Тогда как фантазмал давала возможность взрывать соседние трупы. Т.о. без этого качества билд перестаёт быть играбельным в принципе. Так что сижу и надеюсь, что фантазмал свойства перекочуют на какую-то новую кремацию. Иначе в симуле придётся сидеть на ДД sad   Причем не на квк пойзон, который для симуля на втором месте, а на обычном игнайт sad

Kvolok - Вс 03 Дек, 2023 20:56
ONYX, ну я рад что они так мету перелопатили,года 4 назат они такое каждую лигу делали,когда не понять какой билд обнять,а старое все померло.Сейчас достаточно весело будет в билдах поколупаться,мета луков что была ну прям слишком странная на мой вкусunsure

ONYX - Вт 05 Дек, 2023 1:24
Kvolok, показали кремацию. Ей поплохело судя по всему. Они сделали подрыв соседних трупов, но ограничили гейзеры до 1го.
Может раньше количество гейзеров и не сильно влияло. А шанс подорвать трупа был 1 к 2 от качества. Т.е. 20% качества давали 40% шанс подорвать соседний труп на фантазмал кремации. Даже без ашеса можно было поставить энханс (да, потерять 1 линк, но ашес стоит 30д, а 3й энханс 1-2) и залутать 100% подрыва и 3 гейзера. А сейчас скорость выстрелов они увеличили на 10%, но гейзер один. Хз что в итоге будет, но пробовать придется в любом случае, на дд сидеть в симуле месяц нет желания.


По поводу изменений. Я единственное чего не понимаю с точки зрения системы, что даёт качество на камнях. Ну т.е. раньше камни альт качества и простые отличались только бонусами качества. Ты смотрел на камень и сразу понятно, что такое аномалус, а что такое фантазмал. А теперь ты даже читая описание не всегда можешь вдуплить, в чем отличие дажа на заточенном камне. Короче без кнопки альт в игре наведя на камень ничерта не понятно. И каждый камень называется по разному. И не известно, сколько разных камней есть у конкретной абилки. В общем, без 100 грамм не разберёшься.

Будем смотреть, шафл это хорошо. Упрощение это хорошо, что удаляют и упрощают описание на камнях. Тем более после обгаженной д4 в пое пришло очень много игроков из д4. А про альт камни они узнают тогда, когда уже не смогут ливнуть из пое ))

sohow - Вс 24 Дек, 2023 15:14
Всем привет, никто не знает, как поинты из рашки на PS5 приобрести можно? без вкладок играть абсолютно невозможно...

ONYX - Сб 20 Янв, 2024 13:29
Kvolok, не знаю, конечно, можно ли считать мой прогноз сбывшимся. Но Антоха с Иротькой всё ohmy

А ещё ты чего-то скипнул довольно мемную лигу.

Kvolok - Сб 20 Янв, 2024 17:42
Цитируя ONYX:
А ещё ты чего-то скипнул довольно мемную лигу.

Да на 4 день подкрался рвотный рефлекс и я закрыл.В прочем не жалею,40 оттенков мфа,мфим на тш,мфим на костик,мфим на токсикие,мфим на фулькруме,мфим....unsure

ONYX - Сб 20 Янв, 2024 17:59
Kvolok, ну я бы не сказал. Да, эта лига идеальна для МФа, что плюс в целом.
Но из-за того, что в остальных местах мало людей, они так же являются прибыльными. И всякое вроде миррора за 1к дивайнов, мб за 0.1 мирора (100д) или авакенед форк за 60д. Ну в общем зря ) И билды норм в лиге есть

6uHeR - Вт 23 Янв, 2024 10:51
Kvolok, ага лига прикольная прям  только по ценам там интересно Ж) форк 60 стоил недели 3 назад сейчас 98-100+ Ж) 60 это гмп ^^

Страницы: 12345, .., 313233