»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Игры
 

Path of Exile

Страницы: 12345, .., 2930313233

Grabber - Пт 16 Апр, 2021 20:02
Kvolok, помоему через молнию через инт стак. там уник когти какие-то, которыми раньше бегали. дальше не знаю)

Kvolok - Пт 16 Апр, 2021 20:06
Grabber, не ну были бы кокти а лучше табула я бы не спрашивал,вангую долгие актыlaugh

Докси - Пт 16 Апр, 2021 21:12
Походу на скелетах стартовать буду mellow

Grabber - Пт 16 Апр, 2021 23:48
эт бесполезно. 11к очереди заходило 40мин. в итоге сразу же после входа в 1й "город" выбросило и.. 115к очереди.. ну к утру зайдет, наверное

Тилимилитрямдия - Сб 17 Апр, 2021 0:31
Старт эпик фейл выкидывает постоянно с сервера. Даже играть не хочется в это уг.

Splin - Сб 17 Апр, 2021 1:15
симулятор очереди

npu3pak - Сб 17 Апр, 2021 5:37
Я рад за ггг, ведь они учатся на своих ошибках и этот старт лиги самый гладкий из всех стартов лиги. Думаю в пое 2 будет благодать, там не нужно будет умирать wub

npu3pak - Сб 17 Апр, 2021 5:53
5 вылетов за 15 минут. даже на пиратках варкрафта было не все так печальноlaugh

ONYX - Сб 17 Апр, 2021 9:33
Норм так игру штормит ) Вчера был 54к в очереди. За 30 минут стало 48к. Ждать не стал 2 часа, ибо 2 часа у меня было на игру выделено.
Лёг спать, проснулся, а тут дичь. За 1.5 часа пробежал 4 локации ) Вроде никогда так не штормило.
Интересно, что там у них по онлайну в этой лиге.

Kvolok - Сб 17 Апр, 2021 10:47
ONYX, Вчера посчитал что в очереди надо 5,5 часов просидеть,поспал,проснулся,ели как дошел до второго акта,пошел спать,проснулся рублю деревоblink

6uHeR - Сб 17 Апр, 2021 11:05
классно играть от слова очень Ж) первый акт допройти не могу все время вылетает в переходе на другую локу Ж)

Радек - Сб 17 Апр, 2021 11:29
думал с утра ворваться) 5к очередьblink
оотошел на пару минут - 297кwub

Grabber - Сб 17 Апр, 2021 11:46
на еу форуме написали какую-то фигню, что они не знают где именно обоср@лись и чего-то пробуют.
еще признались, что заплатили стримерам за 2х часовую трансляцию. но т.к. они все эти часы сидели или могли просидеть в очередях, то чтобы не улетели проплаченные деньги на ветер поставили им приоритет входа без очереди. вот только эта хрень только всех разозлила т.к. какие-то там избранные могли играть, а другие только сидеть, смотреть и завидовать. в общем, они и тут обоср@лись

Радек - Сб 17 Апр, 2021 20:25
Grabber, ты кем в итоге стартанул?

Тилимилитрямдия - Сб 17 Апр, 2021 23:38
Сервера опять лежат)

Kvolok - Пт 07 Май, 2021 16:47
https://www.youtube.com/watch?v=-5pf7K2fooc
кароче поехал я эту дичь соберать,если меня долго не будет то я жив,просто видеокарта сгорелаblink

ONYX - Пт 07 Май, 2021 18:16
а я поехал гвардов бить https://image.prntscr.com/image/AnKll_G3SKagRXK4fWodTw.png laugh  основной профит надеюсь получить за мейвен конечно

Grabber - Пт 07 Май, 2021 18:32
а мне некогда играть было, меня даже в отпуск не отпускали sad  - у нас (в организации т.е.) очень резко все вдруг заболели ковидом и половины народа просто нет (я из РБ, ага.. тут и в старые времена про карантины не слышали, а сейчас и подавно - нельзя ж "статистику портить")
в общем, возьму в дар белые+ карты)) а то у меня до сих пор даже светофоры не все открыты.
P.S. а по поводу видео - это капец. там какой-то хрен рассказывает о синергии предметов, о которых я либо не слышал, либо просто не вспомнил, что такие бывают)

Kvolok - Пт 07 Май, 2021 19:08
Цитируя Grabber:
какой-то хрен рассказывает о синергии предметов

Автор аурастакера и трансенданси билдов,он их в делириуме изабрел

ONYX - Вс 09 Май, 2021 10:30
https://image.prntscr.com/image/PgKhQg4WRv6SBjWJWgO-ew.png нормально так )
главное затащить

Kvolok - Пт 28 Май, 2021 10:28
продал перчи за зеркало,за ща цена идет к двумlaugh Спекулянтыfacepalm

Kvolok - Ср 07 Июл, 2021 18:11
Они там новый патч оптимизации накатили,так вот в у меня в фрактурной мапки в полнов фарше 2 фпсlaugh  По мнению ггг это наверно на 2 больше чем мне надоlaugh  facepalm

ONYX - Чт 08 Июл, 2021 17:24
Kvolok, играй в удовольствие, а не во фрактурки с 5ю орбами и фулл обмазом laugh

Kvolok - Чт 08 Июл, 2021 18:30
ONYX, да я просто с макроса на банки перейду на следущий лвл,поставлю нул эффект и удалю все эффекты с игры,там даже анимации скилов не видно,правда за нее бан но на сколько знаю если где то с ним стримить или скрины выкладывать,ну серьезно у меня хороший комп,а от патча все хуже и хуже,надеюсь они до старта лиги там починят,а то играть в игру с одной моделькой перса не очень хочеться

ONYX - Пн 12 Июл, 2021 17:08
http://www.youtube.com/watch?v=Oap_l1qZUHA laugh  жизненно ))

но анонс в ПОЕ имеет чаще другой эффект - полное воодушевление, но после апробирования оказывается, что всё плюс минус средненько. Даже анонс лиги "огород" был воодушевляющим и я честно планировал играть, но после первых 3х попаданий на грядки желания отвалилось (но не ранее)

Kvolok - Пн 12 Июл, 2021 22:26
ONYX, Вообще не тянет в лигуmellow

Kvolok - Чт 15 Июл, 2021 23:42
ну я хайпанулfacepalm unsure

ONYX - Чт 15 Июл, 2021 23:50
Kvolok, надеюсь не будешь больше ныть, что играл всеми билдами в игре. На эту лигу у тебя работы на 19 новых билдов laugh

Kvolok - Пт 16 Июл, 2021 0:11
ONYX, да жижа,хаос скила как правила 0 урона,трапа выглядит как не знамо что.Тотемщик выглядит не чеlaugh А вообще от ветки сильно зависит и урона на камняхblink Рипер который жрет твоих меньенов вообще странная механикаwacko

ONYX - Пт 16 Июл, 2021 15:16
Kvolok, ниче не знаю ))
Рипер прикольный. Это как убер голем, которого ты кормишь другими суммонами. А факт возможности сожрать анимешника как бы намекаэ, что 2 этих скилла вдвоем юзать не получится, только и всего. Будет ли он играбельным - это уже большой вопрос )

Kvolok - Пт 16 Июл, 2021 16:01
ONYX, получиться,крис в интервью сказал что нужно будит контролировать что бы анимешника не съелиlaugh
Поиграл в рояль,ну хорошию идею испортили балансом 1 убер скил и один очень сильный руинят все,люди не находят скил и ливаютblink

ONYX - Пт 16 Июл, 2021 20:39
Kvolok, тоже попробовал, без награды играть в это 0 интереса. По мне, так ребята просто не умеют рояли делать. Поэтому в нём ровно та же проблема, что и в пое - симулятор мусорной свалки. Падает куча шмоток, 98% из которых - мусор. Тебе приходится в буквальном смысле копаться в этом мусоре, по крайней мере глазами. Взять любой рояль - там игроки попадают на карту и через некоторое время находят шмотку, от которой неоспоримый профит и которая дает значительное преимущество над игроками, у которых шмотки этой нет. Тут так разве что со скиллами, вот только нужны тебе 1-2 из всех возможных (а в роялях любой автомат будет полезен базового пистоля).
Короч такое. Если допилят как-то и дадут награду - тогда поиграю. А так, мне основной игры хватает, с неторопливым геймплеем и профитом ))

Kvolok - Сб 17 Июл, 2021 5:36
ONYX, Ну раньше были всякие часовые гонки,упоротые ивенты кто за час вкачается на пляже сильнее и т.д,давали,очки которые можно было менять на уники которых нет в игре.Мб и допилят.

Grabber - Сб 17 Июл, 2021 19:48
настолько не хочется в новую лигу, что даже трейлер не смотрел (хотя по текстовой версии по диагонали пробежал). меня настолько бесит каждый раз заново открывать этот чертов атлас, чтобы начали падать карты и наконец-то можно было побегать именно в лиг контент (даже если он говно, это хоть какое-то разнообразие), а не в этот атлас, что даже начинать не хочется.
в ультиматуме я вообще всего на нескольких регионах сделал 10 из 10 прогресса для мейвен. саму мейвен не видел, как и уелдера и обычного элдера. а центральное дерево было всего 4/10 кажется.
скорее всего или забью совсем или перееду на стандарт с эпизодическими заходами на пару карт в неделю.

ONYX - Сб 17 Июл, 2021 21:29
Grabber, а они ещё и сюжетку хотят усложнить. Так ты каждую лигу только до карт будешь успевать доходить..

Kvolok - Вт 20 Июл, 2021 9:06
Урон приспешников заставляет приспешников усиленных умений иметь на 25% меньше здоровья, поэтому, возможно, вам придется рассмотреть использование других камней поддержки, если урон ваших приспешников зависит от их здоровья, или если они оказываются недостаточно выносливы при усилении.
аххха призрак гудбай,в позапрошлом патчи порезали лвл призраков из за чего упало здоровье,в этом так прямо четверть отнялиlaugh Это я вовремя поиграть успелblink

ONYX - Вт 20 Июл, 2021 12:40
Kvolok, скелетов не трогали wub  Надеюсь после патчноута так и останется laugh

Kvolok - Вт 20 Июл, 2021 14:31
ONYX, чет они там про усиление трап заикались,я бы прям с удовольствиемblink

ONYX - Ср 21 Июл, 2021 12:16
Brutality:
Supported Skills now deal 25-39% more Physical Damage (previously 40-59%).
Awakened Brutality:
Quality no longer grants "Supported Skills Overwhelm 0-10% Physical Damage Reduction".
Supported Skills now deal 40-44% more Physical Damage (previously 60-64%).

Ну это прям по живому режут. Брать пробуждённый камень и пытаться вкачать до 5лв ради +5 мор дамага..
Я как то писал, что пробуждённые камни - это отличная идея с хорошей реализацией. Когда ты хочешь чисто (без заморочек и напрямую) бафнуть дамаг в эндгейме (т.е. когда уже и так по сути всё прошел). А тут они делают такой баф, ради которого и экз жалко потратить будет. Оно то и раньше разница была в 5%, и порезали что один камень, что другой. Но убрали основное, ради чего пробуждённый камень хотелось взять взамен простому - игнорирование соответствующей защиты.
Тоже самое с альт качеством. Я хотел лигу стартануть через хейст. Недельку другую там потусоваться, но после такого возникают смутные сомнения, а нужны ли вообще кому-то будут камни с альт качеством.

ONYX - Ср 21 Июл, 2021 12:49
Slayer
Headsman: Now called Bane of Legends.
Bane of Legends: Now called Headsman.

самая важная правка походу laugh

Kvolok - Чт 22 Июл, 2021 13:09
ONYX, там в скилетах магах манакос поломали тупо не хватает манны переписывать,обрати внимание если повторять будешьmellow

ONYX - Чт 22 Июл, 2021 20:22
Kvolok, а пофиг laugh  Уберу скитерботов. Фармить храм альвы хватит за глаза. Камни 21 23 теперь дропаться не будут, альва будет на вес золота (даже если ее будут все фармить). Ваал 21 23 так вообще можно будет достать только с карт, они наверно по 50 экзов будут стоить laugh

Kvolok - Чт 22 Июл, 2021 21:01
ONYX, кого уберу там манакост за 100mellow Ну типа фул скилеты это 3 каста,300-400 анризерва маны,это минус аура,либо гародить энлайтен в ауры и собирать антирезерв,при условии что топ лвла энлайтена теперь не падают здраствуй камень за 10 эгзов,есть еще вариант диворинг диадем и ноды на антирезерв но шапка будит метовая и дорогая.Так еще и реген манны собирать придеться или фласку манны.И при всем при этом в этом билде как то можно крутануться,я тут мины запобил 5400 анризерва манны на 24 миныlaugh blink

ONYX - Пт 23 Июл, 2021 11:50
Kvolok, там же не настолько много множитель подняли. с 130% до 140% например. Ну было 60 маны на каст, станет 100, так она ж регенится. И да, можно банку взять, которая не заканчивается при фулл мане и кастовать этих скелетов хоть закастоваться. Тем более что банки порезали, можно слот забить маной и не париться даже, тем более на суммонере, где банки давали просто + выживаемость. Тут главное, чтобы маны на каст хватало. И тут вот вопрос... Как играть тем же куклоном. Если раньше он там требовал 15 маны и скидывался до 0 парой колец, то сейчас будет 2 кольца и тушка и не факт, что хватит. Думаю 0 манакоста можно будет сделать, но придется извращаться, а до тушки ещё как-то докрутиться надо. Вот кто банку на ману наденет, а куклону уже критично.
Хотя опять таки, будем честными, сейчас мана в игре выступает в не в том классическом виде, в котором она придумана в играх. В пое это просто способ навесить на себя аур или поднять дамаг архимагам, но не ресурс на использование умений. И игра сводилась к тому, чтобы навесить максимум аур и сделать бесплатным манакост, после чего об этой мане до конца лиги можно было забыть.

Тем не менее. Нерфы я считаю оправданными. Как бы у кого ни бомбило и какие диссонансы не вызывало.. Ну в прошлой лиге помнишь полотна нерфов, ровно тот же эффект был у людей. И чо? Закрывали топ контент на 3й день, а через пару недель вообще об этих нерфах забыли.
Игру делают медленнее - это плюс, сейчас чёрти что так-то. Из игры также выпиливают клоунаду, которая игру превращает в не пойми что, я про каст миллиона всякого г на экране.
Прожатие фласок делают более вдумчивым (вообще вдумчивым), что опять таки хорошо. Но тут другой момент, хорошо то оно хорошо, но это слишком по другому, чем было. Т.е. будь так изначально в игре - всё было бы ок, но игроки 8 лет пианинили фласки (и это было плохо), а сейчас пианино это убирают (делают лучше), но игроки то 8 лет пианинили. Т.е. обобщая, они делают лучше, но игра превращается в другую игру. Полюбят ли игроки другую игру больше чем ту, в которую играли все эти годы - вопрос. Но ещё очевидно, что это всё необходимо и для подведения игры к ПОЕ2.

Kvolok - Пт 23 Июл, 2021 12:38
ONYX, https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/op73wg/some_thoughts_from_chris/
А по поводу порезки ну да и пофиг,я играл в пое когда 90 приходилось брать на т 5 мапах потому что в т6 можно было сдохнуть,у меня другие претензии,ну сломали вы мету,забрали мувспид,маннокост и т.д да дай вам бог здоровья.В игре существуют скилы с 1 тегом которые в принципе застеклить на урон не возможно,как там дела у джаггернаута?А кто это вобще?А это лучший друг чифтана и не спрашивайте кто такой чифтан,подклассы которыми играют 0,3% людей уже год,у меня претензии к разнообразию.Так то с порезками все ок,все одинаково без уронаlaugh blink

ONYX - Пт 23 Июл, 2021 13:49
Kvolok,  "The changes we are making in Expedition are a carefully-considered set that sound daunting but probably have less overall impact on the way you will play the game than you suspect they may.
Вот и я про то же. Когда читаешь о 50 занерфленных камнях, нерфах имуна к статусам, банок, возникает впечатление, что вот прям всю игру занерфили. А по факту окажется, что у тебя там дамаг процентов на 20 уменьшится, т.е. треш ты как чистил, так и будешь, а сируса будешь фазу скипать не 20 сек, а 24. И кд рывка увеличится почти незаметно, что к концу актов уже привыкнешь, если не раньше. Ну и плюс ровно те же ощущения были после нерфов в прошлой лиге и чо?


"These changes really open up possibilities for the future and put us in a good position for working towards the release of Path of Exile 2." - оо. Прям то, о чем я и  говорил ))

Всех не отбалансишь. Если все будут одинаковые по силе, то ты не будешь чувствовать превосходства. Ну и всё сразу не изменишь, там и так полотна патчнотов немаленькие.

Kvolok - Пт 23 Июл, 2021 17:14
ONYX, ну рывку на моей памяти 3 или 4 раз кд добавляют,ну как мув абилка она оп,типа хотят выровнять но я логику не много не пойму,предыдущее мув абилки они сами и занерфили да так что даже подклассы для которых которых они предназначались собственно юзают флеймдешlaugh Такие чет вы на халяву форт получайте с шилд чарджем,а не прикрутить ли скорость каста/анимации к скорости атаки и за одно липслему так же сделаем,а патом убирают систему офхендов и из миликов остаются слемеры,землю колотить с скоростью атаки одна тычка в годblink Там ща офигенная мув абилка осталась толи рывок толи ураган лезвий но она требует 2 кастета или кинжалаlaugh

Тилимилитрямдия - Вс 25 Июл, 2021 23:23
Ну как вам лига, до карт уже многие добрались? Мне что-то вообще не зашла( все понерфили..фласки, камни, билды..а добавили какую-то хрень(

ONYX - Пн 26 Июл, 2021 9:49
Тилимилитрямдия, спрашиваешь про лигу, а комментируешь патч )
Лига.. Пока не понял. Как обычно, анонс интересный, а на деле так себе. Взрывать на карте сундуки - не интересно (потому что лута 0). Барыжить с менялами.. - чуть-чуть интересно. Иногда профитно, по большей части нет. Эмоций не вызывает никаких.
Взрывать на больших картах экспедиции.. Чуть более интересно, чем на мапках. Но если зацепить имун к урону, который наносишь - это фейл. Не приятно, я попадался. Но отолком это еще не распробовал.

По правкам.
Нерфы - пофиг, даже ЗА. Кроме эвейкен камней. Их трогать было максимальной тупостью. Изменить - да, понерфить - некоторые да, какие-то апнуть. Но не делать пробуждённый камень 1лв = 21лв непробуждённого.
Манакосты - пофиг. Но использование маны стало логичнее.
Нерф тревел скиллов - не ощутил.
Нерф фласок. Тут сложнее. Я повесил 2 автоиспользования банок (от яда и огня) и перестал их прожимать вообще. Т.е. не имею от них бафа. И получается, что орбы были придуманы для упрощения, но они по факту не работают (для меня, пока). Может надо переосмыслить. Работали ли банки раньше так, как наадо? НЕТ! Сколько тролили это пианино, а как решили понерфить - стали плакать. Т.е. менять надо было. Получилось? Скорее нет, чем да. А возможно я привыкну.

ONYX - Пн 26 Июл, 2021 10:43
По новым скиллам. Это всегда хорошо. Хочется попробовать чем-то поиграть, хоть ещё и миллиард старых скилов неиграны. Возможно даже когда-нибудь поиграю sad

Ещё (кто досюда дочитал), может это вам поможет иметь больше профита с экспедиций (на мапках в т.ч.).
Те камни, которые дают бонус к дропу но усиливают мобов, начинают давать свои бонусы только после взрыва. Для меня это не было очевидным, но лучше поздно чем никогда. Поэтому, нет смысла взрывать динамитом сначала сундуки, а потом камни с бонусами. Сначала бонусы, потом сундуки. В идеале (так не получится, но вот прям в идеале бы) сначала взорвать все камни с бонусами и затем только сундуки. (только аккуратно, монстры звереют резко)

Kvolok - Сб 31 Июл, 2021 12:02
37к онлайна,на первой недели лигиlaugh Причем ладно люди которые перегорели сразу же как и я и ливнули,так они всех трейд игроков утащат,нет торговли лига мертва,надо же умудриться -60% игроков за неделю сделатьblink facepalm

ONYX - Сб 31 Июл, 2021 12:20
Kvolok, sad   sad   sad   
Я считаю, они сильно тупанули с новыми камнями. Их нужно было сделать имбой, на уровне аурастакера в прошлой лиге. Все бы зашли такие, поняли бы, что их билды зарезали, но узнали бы, что новые камни имба и выбрали бы себе что-нибудь. А там, когда контент бы начал легко чиститься, тогда бы и ливать не пришлось. А сейчас ну просто нет причины не ливнуть: любимые билды зарезали, имбу всю зарезали (которая дешевле миррора, а некоторые и за миррор тоже), в дроп насрали, в банки насрали, ещё и в дроп лиги насрали, особенно с жопорвательных боссов. Зачем играть? А так бы к следующей лиге подрезали эти новые камни до уровня старых и всё стало бы на круги своя. А так даже эту причину играть не сделали.

Зы. Только что убил мейвен. Больно :sad: Дамаг могу оценить, как в 4 раза меньше, чем на скелетах. Ибо последнюю фазу я ей убивал скелетами после первой мемори гейм. Т.е. плоха была та проходка, в которой я доходил до 2й мемори игры. А на спектрах их было 5, ещё и ваншотила раза 3 :sad: Ладно хоть шапку кинула, которая сейчас 6+ экзов.

Kvolok - Сб 31 Июл, 2021 12:29
ONYX, ну началось все с ритуала,патч нерфов ,ну ладно думал я,ультиматум я вывез на веселом билде с перчатками,а тут на 4 день лиги тошнотворный позыв как будто в поя 2 месяца отзадротил,лута 0,лиг контент скучный,билды из 2005 года.Я короче ливнул,я такое не сапорт паками не онлайном спонсировать не буду.Пусть сами на мапах убивают 1 моба в год без мувспида и стоят в перма фризеhuh

ONYX - Сб 31 Июл, 2021 12:47
Kvolok, представляешь, как они в следующем патче порежут некров laugh  Прикинь, они их 3 лиги или 4 резали, то зомби, то големов.. В этом патче порезали всех и на этом фоне некры опять имба стали. Меня спасает новый геймплей, мне вообще всё нравится, кроме дропа в лиг контенте. Ну и что у меня нет урона )) но у меня и палка за 3с.
Хотя... Посмотрел самые дорогие шмотки на себе.
Тушка 160с,
пояс 60,
шапка 50,
сапоги 45,
висиус продж 180,
кластеры 290с,
андаинг хангер 400 facepalm ,
гастли аев на 295 (один из них  200 стоит, купил на старте лиги хаосов за 15 случайно).
Итого 1480 хаосов. По текущему курсу - 15.5 экзов. Я думал мой шмот экзов 6 стоит. С другой стороны и за 15.5 я убил мейвен.
Хорошо, что я всё это написал. Имея шмота на 15.5 экзов стало стыдно бегать с палкой за 3с..
И вообще, пойду перекачаюсь в деворнг с кластерами на скорость... Вот если там не зайдет, пойду на скелетов, если лига к этому времени окончателньо не сдохнет

Kvolok - Сб 31 Июл, 2021 13:03
Цитируя ONYX:
редставляешь, как они в следующем патче порежут некров

так пое в талисманах чуть не рипнулась,у них был уже опыт лиг где они творили тип такова и игроки ливали,а контора была на грани голодной  смерти,думаю что ща они конечно уже не разоряться,но делать что то придется

Grabber - Вс 01 Авг, 2021 14:07
так что в итоге, сам лиг контент интересен или нет? я чутка посмотрел видео - журналы похожи на блайт карты.
и на форуме мельком видел, что они какие-то микро правки делали по этим журналам и вроде как народу стало нравиться.

Kvolok - Вс 01 Авг, 2021 14:14
Цитируя Grabber:
так что в итоге, сам лиг контент интересен или нет?

контент 0 лута,тетка с которой шансить можно,бомжекрафтер нпс,экспедиция это блайт мапа с шансем выподения некогда blink laugh

ONYX - Вт 03 Авг, 2021 17:29
Блин, я случайно из гильды был вышел, когда пытался пофиксить баг с пати. Надо инвайтнуть опять )

Kvolok - Вт 03 Авг, 2021 17:42
ONYX, в друзьях нетmellow  Фиг знает куда писатьblink

ONYX - Чт 05 Авг, 2021 13:40
Kvolok, что там надо для добавления? Thoth6666 - акк или Expeditio_Raiderr - ник текущего перса. Некра продал, но т.к. играть не во что - решил попробовать эле хит, но сначала нафармить валюты токсиком )) Всё равно я ими не играл, интересно жи.

Kvolok - Чт 05 Авг, 2021 13:59
ONYX, меня вобще унесло в прохождение 3 варика(боже какая атмосферная компания) и покупке д2 ремастера,надеюсь следущая лига скоро а то я хз че делатьlaugh blink

ONYX - Чт 05 Авг, 2021 14:14
Kvolok, интриги, предательства, погони, союзники становятся злейшими врагами, а старые враги - союзниками )) Есть такое. Ты ещё дисайплс2 пройди за все 5 рас. На месяц выпадешь из жизни минимум )) Я прохожу раз в пару лет )

Grabber - Пт 06 Авг, 2021 18:37
ONYX, а мне Disciples что-то не оч зашло. я между лигами играл в Divinity - Original Sin EE и Divinity Original Sin 2 DE. правда, ни одну еще так и не прошел. sad

Kvolok - Сб 07 Авг, 2021 13:13
https://www.youtube.com/watch?v=OoJHhoHJ6dM

Kvolok - Сб 07 Авг, 2021 13:14
ну как обычно,ггг-мы все занерфили!-Игроки удаляют боссов с картыlaugh

ONYX - Вс 08 Авг, 2021 10:43
Kvolok, Выглядит очень даже неплохо. Про удаление боссов ты конечно погорячился, но урон неплохой, особенно учитывая то, что это  билд за 3 копейки и хп пул 5300.

Kvolok - Вс 08 Авг, 2021 12:42
ONYXда я представляю как урон минимум в трое бустануть от этих 3 копеек,залив туда еще эгзов 30,другое дело что жить он будет так же фигово как и этотsad   Зашел на пое ниндзя посмотреть чем люди живут,а там люди ласирейт поменяли на бросок щита и чилят,мета блид гладовlaugh  Умирать видимо но вобще не кому не хочеться,как будто на хк ладер зашел.

Grabber - Вс 08 Авг, 2021 13:47
на сейсмо ловушке нифига не видно, что происходит. вот еще из интересного на ловухах (видео не моё, там демонстрация для какого-то спора, белая карта на мино. "пицца" огнемёт + взрывная без саппорт камней на урон, для бафа -рез:
https://www.youtube.com/watch?v=0Luy6pvuOrw

Kvolok - Вс 08 Авг, 2021 18:22
Grabber, траперы для любителей стекло билдов,много урона из механик выживания банка на здоровье.Но чет мне вобще последнее время такое не заходит.

ONYX - Вс 08 Авг, 2021 23:47
Kvolok, ну вон чел с кулемаком, там блок есть же от посоха, может еще где-то разгоняет, хотя руми нету как минимум, зато банка на додж (и антистан, лучше  б руми взял)

Kvolok - Пн 09 Авг, 2021 0:12
ONYX, додж это худшая механика в игре,не каких гарантий не задоджил ваншот,блок хорошо но не на руми и не с пасивкой,да еще и кап доджа как правило с ваал грейсой.Кароче так себе

ONYX - Пн 09 Авг, 2021 7:47
Kvolok, на безрыбье и додж рыба ) Он хорош только в связке с чем-то. А так конечно бесполезно, если сдохнешь с первой тычки или с 4ой если у тебя 75% доджа, разница не велика будет.

ONYX - Вт 10 Авг, 2021 10:53
Kvolok, ты в токсик рейнерах шариш? Они в асенат шапку ставят либо 4 синих камня с хаос дамагом и деспеиром https://poe.ninja/challenge/builds/char/bOrbusier/yOrbusier?i=1&search=class%3DRaider%26item%3DAsenaths-Chant%26skill%3DToxic-Rain

а некоторые я видел ставят связку болл лайтнинг+гмп+слоуэр продж https://poe.ninja/challenge/builds/char/chontenchj123/ConCacTHeGioihihihih?i=5&search=class%3DRaider%26item%3DAsenaths-Chant%26skill%3DToxic-Rain

И то и то в основном для зачистки же, но что профитнее или в вчем разница? Лень тестить )

Kvolok - Вт 10 Авг, 2021 15:35
ONYX, ну бол лайтинг накладывает шок на врагов и +10%,котики просто хаос скил и ему можно урона там неного накачать.Но по факту эта оба скила накладывающие проклятья просто из за кучи проджей,юзай что нравиться.Эта как у некра тема с тригером в ванде типа фрост бомба и бренд.

Kvolok - Ср 11 Авг, 2021 22:38
Главное в интервью криса,3,15 мы не тестили думали и так нормально и решения принимаю не я а комюнитиlaugh

ONYX - Пт 13 Авг, 2021 16:11
Собрал токсик рейнера экзов на 45. Казалось, ценник больше, с учетом того, что один эмпавер 4й стоит 9 экзов и призматик 9, но тем не менее 45 вышло.
Т16 карты чистил норм, ваншоты ловил не так уж и часто в принципе. Насчёт боссов не сразу понял, казалось, что иногда дамаг есть, а иногда нет. Купил по итогу как раз призматик, т.е. чистый буст дамага. Пошел на мивину... Это жесть (( Дамага просто 0. Когда увидел, что дамага 0, даже убить ее не старался, хотя почти убил (но не убил).

Из улучшений билда оставалось +2лв камням в лук, +1 в амуль. Мод на хаос в пояс, перчи и колчан (чтобы на каждой из этих шмоток их было 2, а не 1, как у меня). Урона добавило бы солидно, но билд вырос бы до ценника экзов 100. Да и на основе апа билда до этого, когда ты вкладываешь, вкладываешь, а толку нет, даже желания не возникло его апать.
Как итог. Быстрый фармер карт из-за подкласса райдера, но думаю есть и получше токсика (каустик эрроу всовывавть не стал), т.к. токсик ядом бьет, а не моментальным уроном.
Боссов не фармит вообще. Играть можно, но точно не как лиг стартер, ибо вливание каждых 5 экзов в билд не меняет почти ничего вообще, а пока в него 30 экзов не вольёшь, на красных картах делать нефиг. А в первую неделю нафармить 30 экзов задача не тривиальная.

Пойду СРСа делать, я им не играл еще.

Kvolok - Пт 13 Авг, 2021 16:55
ONYX, а там урон весь в луке +камень хаос,+множетель хаоса+хаос мультиплаер(помойму),мультик +2(не уверен в перечислином давно делал),там еще в огороде такое можно было сделать,сейчас он наверно миллион стоит,По поводу урона в соло цель если у тебя где то взяты ноды на область или не дай бог камень то он руинти весь соло таргет,споры ложаться не кучно и помойму там свапают каменьunsure  Я точно помню что под свап красил белое

ONYX - Пт 13 Авг, 2021 20:01
Kvolok, ага. концентрейтед эффект еще берут чтоб уменьшить область ) А я еще и в каркас джеке бегал. Ну всё равно такое. За эту цену просто хотелось бы что-то получше.

Grabber - Сб 14 Авг, 2021 16:03
может кто помнит во времена популярности аурастакеров, когда они кастовали своих паучков (мтх на искру), то весь экран был в них? так вот, их уже переплюнули.
лук + баллисты + новый саппорт =
https://www.youtube.com/watch?v=Jpjgag0rh6c

там в описании под видео есть ссыль на пробежку т16 голым персом, только с луком 1 лвл и кольцом)

Kvolok - Чт 26 Авг, 2021 17:39
выпиливание лута с пола добавил оптимизации?unsure

ONYX - Чт 26 Авг, 2021 20:11
Kvolok, а хз. Сказать, что что-то прям заметно изменилось - вряд ли. Может местами ФПС и стал лучше

Kvolok - Пт 27 Авг, 2021 16:24
Умирает Крисс Вилсон и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:
- Добро пожаловать в рай, господин. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы разработчик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.
Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент компании ггг спускается в ад. Открываются двери лифта, Крис выходит и видит вокруг себя ярко-зеленый огромный хайдаут. Вдали он замечает роскошный аукцион. К нему навстречу бегут питомцы с автолутом, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет буриал чамберсов. Они бегают 5 орб тавер, а потом вместе идут в хо на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. Крисс так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Крисс был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Крисса к вратам рая, где его встречает апостол Петр. Следующие 24 часа Крисс проводит время так: перепрыгивает с хайдаута на хайдаут покупая скарабы, играет на рфе, молится и бегает кварри. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает:
- Господин, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.
Крис немного подумал, почесал лысину и говорит:
- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.
Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, Крис увидел… огромный пустой Ориат, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в шмот с сюжетки, собирали аугменты и трансмутки. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.
- Я не понимаю, - лепечет Крисс, - позвольте, вчера здесь был хайдаут с автотрейдом, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…
Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:
- Друг мой, вчера у нас была первая неделя лиги. А сегодня лига сдохла

Kvolok - Пт 27 Авг, 2021 16:25
немного криповых анекдотовblink

ONYX - Пт 27 Авг, 2021 20:19
https://i.ibb.co/CJ0YpVr/123.jpg
нечеси, такое у меня впервые nblink

Kvolok - Пт 27 Авг, 2021 20:49
ONYX, тебя там не тошнит еще от некров?laugh

ONYX - Пт 27 Авг, 2021 22:12
Kvolok, чем больше я играю на ком-то еще, тем больше нравится скелемансер. Есть желание поиграть на других билдах и я поиграю в этой лиге ещё. Точно на ССТ залечу, может аурастакера какого сделаю.
Но бабла ими не заработаешь по следующей причине. Вот одел ты перса в 50 экзов и понимаешь, что можешь вложить ещё 10 куда-то и станет лучше. Потом ещё 10, потом ещё. На это всё уходит день 2. Причем вкладывая каждые 10 экзов ты почти не ощущаешь разницы. И вот ты влил 100 экзов и понимаешь, что можешь влить ещё 20 и станет лучше, потом ещё 20... И вот ты влил уже 300. А он фармит не лучше, чем некр за 30экзов. Но когда ты играешь на некре за 30 ты понимаешь, что сколько в него не влей, лучше он уже не станет, там какие-то супер минимальные апгрейды за оверпрайс, но на 30 экзах ты уже фармишь, как другие за 300. Но тогда можно 270 экзов продать сам знаешь куда ))

Если ты знаешь стартовый билд, который за 30 экзов будет скипать ласт фазу т9 сируса до того, как он начнёт кастить крест и если он сможет фармить т16 мапки под 200кванты не глядя на моды (меня реально бесит проверять каждую мапку), и при этом это будет не какой-то айскл мина без хп (т.к. у меня на некре 6к хп пул, резы 76 + 75 от хаоса)  то я с превеликим удовольствием поиграю на этом билде ))

Kvolok - Пт 27 Авг, 2021 22:43
Цитируя ONYX:
Если ты знаешь стартовый билд, который за 30 экзов будет скипать ласт фазу т9 сируса до того, как он начнёт кастить крест и если он сможет фармить т16 мапки под 200кванты не глядя на моды (меня реально бесит проверять каждую мапку), и при этом это будет не какой-то айскл мина без хп (т.к. у меня на некре 6к хп пул, резы 76 + 75 от хаоса)  то я с превеликим удовольствием поиграю на этом билде ))

да ну вобще знаю,стартовый ну хз,но скажем через неделю лиги он стоит не что потому что он из уников весь.
https://www.youtube.com/watch?v=V1Itj5LM1nw
Шоукейс,причем этот чел этот билд создал 4 лиги назат,порезали айсикал мину,боолайтинк мину,перокласт мину.А агностик минер все такое же оп.На хп не смотри там 80% мом там по факту тысяч 6-7 здоровья и реген маны такой что если не ваншот то тебе пофиг.Ну и канал посвящен уже наверно с год вариантам этого минера.А при учете что там только 2 ванды не уник и кольцо то он такой же как скелеты,собрал и пошел убивать.Ваще для ленивых билдеров.

ONYX - Сб 28 Авг, 2021 0:46
Kvolok, спс, может в этой лиге попробую собрать, если не лень будет чара по актам гнать ) Лучница то уже есть (для сст). Ну и дамаг не выглядит, как ОП, на моих скелетах больше (вроде). Но всё равно спс )

ONYX - Сб 28 Авг, 2021 13:26
Kvolok, Мишаман играет таким сейчас на гонке )

Kvolok - Сб 28 Авг, 2021 16:48
ONYX, Ну Миша очень скиловый я уверен он поднимет билд и без индигона,но на старте учитывая что это дроп с убер элдера и он стоит не адекватные бабки,а еще там сионка и кароче я слабо представляю как сделать промежуточную версию без гираmellow

Kvolok - Пн 30 Авг, 2021 15:17
BPL прям офигенный ивент,в следующем поучаствуюunsure

ONYX - Вт 31 Авг, 2021 11:46
Кек. Собирал себе ХХ нурсами. Собрал. Через 3 дня ХХ на пол упал nblink  wub

Kvolok - Вт 31 Авг, 2021 17:46
ONYX, хх переоцененный пояс.Ну точнее не так это хороший кусок но нужно для него и под него делать билд,а после этого включать спец фарм типа 5 орбов,валюта с немезис мобов в секстанте,нароленый паксайсз,немезис в карте,скарабы иначе просто простой пояс лучше.На любителя очень корочеblink  А так гц.

ONYX - Вт 31 Авг, 2021 19:16
Kvolok, ага. я это уже понял. на средних картах (без орбов, немезиса, 120% кванты) на тебе просто больше 2х стаков не висит. а если чистишь какой нибудь ритуал или экспедицию, то пока подберёшь лут - бафы уже закончатся. а если лут не подбирать, то придется после босса потом возвращаться, тратить время. но в целом, с ним всё равно быстрее. баф на скорость на 20 сек лучше, чем его отсутствие. а вот эти вот 5 орбов, харбингеры в валдо - у меня комп просто не вывозит, к сожалению.

Kvolok - Вт 31 Авг, 2021 19:50
ONYX, делаешь 2 лут фильтра,первый где только эгз и зеркало,второй в стиле убер стрикта,проезжаешь мапу на первом без включеного лута,после боса включаешь и идешь лутать.Да мапа 15-20 минут но все равно это профит х2.Лучший билд под это спарк аурастак,потом циклон с эксплойдом и айшотина

Kvolok - Вт 31 Авг, 2021 19:53
Ну и ваще спарк аурастак хорошийunsure

ONYX - Пт 01 Окт, 2021 14:57
http://www.youtube.com/watch?v=Ij0nzEu5tP4 nblink

Kvolok - Пт 01 Окт, 2021 16:14
ONYX, больше патч ноуты увидеть хочетсяnblink

Kvolok - Ср 06 Окт, 2021 11:34
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3184945 1 часть манифеста

ONYX - Ср 06 Окт, 2021 14:02
Kvolok, такое ощущение, что они апнули способы избегания состояний настолько, что теперь их проще собрать, чем было до нерфа. Ну т.е. как-будто переапали. Мне, как скелемансеру, так вообще по барабану на эти аилменты. Один сирус только шокал, для чего брался 1 нод на дереве на уменьшение эффекта шока + бог на антишок и вуаля, шок почти не работает. А теперь ещё и в пантеоне уменьшение эффекта шока апнули. Вообще лепота. И апнули в пантеоне же эффект от проклятий на вас. Найти на кольце + на джевеле и изи фулл имун к проклятьям без всяких вериди вейл.
Посмотрим, что они там дальше понавводят. Пока правки, конечно приятные. Вроде и мелочь, но совокупностью мелких плюсов тут реально дают несколько большущих плюсов.

Kvolok - Ср 06 Окт, 2021 15:21
ONYX, да они там так эфекты флаконов апнули что пасфайндерка теперь самый тонкучий перс в игре,имуны к состоянию,офер личь,6к хп надуть там изи,какойнибуть токсик рейн
ну и вернули крафт авойда

Kvolok - Пт 08 Окт, 2021 12:02
ой хорошо-ауроботы,+ живая экономика.А не так как сейчас 6 китайцев,ауробото,курсобот,дд и 4 чела у которых в линка нихрена нет кроме в каждой дырке по эмпауэру и за 3 часа выкачиваеться камень за 10 экзов в симулякре blink

ONYX - Пт 08 Окт, 2021 13:58
Цитируя Kvolok:
за 3 часа выкачиваеться камень за 10 экзов в симулякр

Прикидываю, сколько 4й эмпавер стоить будет или энлайтен laugh   А сам качать такой задолбаешься, хотя в пушках на квалити ставишь 6 энлайтенов 20% и вперёд за экзиками )) За неделю качнутся...

Поеботыч хотел на софте стартовать за аурастакера. Представляю его лицо laugh  

Ты говорил, с апнутыми банками ТР пасфайндерка имбой выглядит. Так там ещё дот дамаг апнули ) И ещё хотят апнуть дот дамаг в соло таргет, только пока не знают как. Может реально ТР крутой будет, а то у неё в бюджете до 50 экзов было 0 дамага в босса..

Главное, что суммонеров пока не понерфили laugh   Хотя я думал, с учетом того, сколько игроков играло на спектрах и других некрах, они первые, кого ггг понерфят. Плохие новости ещё могут прийти, но будем надеяться на лучшее ))

ONYX - Пт 08 Окт, 2021 14:34
Только я обрадовался, что RF воскреснет
Righteous Fire now deals 39 Base Fire Damage per second at gem level 1 (previously 35.8), up to 2447.9 at gem level 20 (previously 1541.8).
А там
It also now deals 35% of Life and Energy Shield as Base Fire Damage per second (previously 20%).
Он и так с макс резом к фаеру нормально так хп дегенил, надо было регена набрать, чтоб хоть немного регенить. А тут они деген повысили почти в 2 раза. Чет стрёмно ((

Kvolok - Сб 09 Окт, 2021 5:53
ONYX, не,эта правка самого рф билда не коснется,где он выступает скилом атаки,это опять же удар по билдам в стили аурастака которые получали спел демедж просто за перебаф регена в билде и могли поддерживать рф.Так и последние лиги 3 собирают рф на чифе а там в асенданси +100% фаер реза,при учете что его просто на шару кап то там сям по +1 к макс резу и пофиг.
Цитируя ONYX:
Прикидываю, сколько 4й эмпавер стоить будет или энлайтен

Так это не только эмпауеров касаеться,пати тауерки умрут,нюрсов меньше хх дороже и вобще всего рынка.
Цитируя ONYX:
Ты говорил, с апнутыми банками ТР пасфайндерка имбой выглядит. Так там ещё дот дамаг апнули ) И ещё хотят апнуть дот дамаг в соло таргет, только пока не знают как. Может реально ТР крутой будет, а то у неё в бюджете до 50 экзов было 0 дамага в босса..

Так там апнули еще и ес билды и колд доту.Оккультистка же офигенная,проблема была что ее скилы не дамажат вобще,мишаман на той лиге собирал вортекс оккультисту,10к щита,0 урона ну как 0 сируса а9 минут за 10 он убивал,правда и сирус ему не че сделать не мог.А сейчас они асенданси у плута заберают то что дает 6 ес за каждые уварот на шапке и пузе и в дерево его переносят + там нештяки разные еще на ес.Култистку тысяч в 20 наверно ес надуть можно будет и ели она с уроном еще будеwub Так то по факту если глад впитывает урон,то на окултистку мобы руку не успивают поднять что бы кастануть.

Kvolok - Сб 09 Окт, 2021 5:54
Вообще пока все нравятсяmellow

ONYX - Сб 09 Окт, 2021 10:02
Kvolok, на RF не только ж за чифтейна играли. Ну а вообще, чифтейн для него остается рабочим вариантом тогда.
Я думаю, одними апами ггг не ограничатся )) Нужно ждать патчноуты. Но как обычно, у меня желание поиграть за миллион билдов, но играть я буду всё равно на скелетах sad   Ибо нет более универсального билда за ту же цену. В экспедиции я допустил ошибку и начал на спектроводе. Казалось бы, разница не велика, но ошибка была фатальной (в т.ч. из-за этого я мало денюжек нафармил), так что в этот раз точно рисковать не буду. И проблема в том, что на скелетах закрывается весь контент за 3 копейки и через недели 3-4, когда на весело плати будет уже не так весело, просто не хочется собирать нового перса, т.к. им просто в игре делать становится нечего facepalm

Kvolok - Сб 09 Окт, 2021 11:58
ONYX, я даже загадывать не буду чем,но спектр билдов явно расширился

ONYX - Чт 14 Окт, 2021 23:05
Ну штош. Анонс как обычно. Ждёшь его так же, как нормальные люди ждут НГ: 5,4,3,2,1... ура, ЛЫСЫЙ!!!!
А потом такой УАУ!!! Рад, что влился в эту тему. Мда.

По остальному. Апнут пробуждённые камни - это хорошо.
По фарму, буду опять блайт мапки фармить на мапках. В прошлой лиге неплохой профит был с них именно за счёт выпдения блайт мапок с готовым обмазом. Тут могут падать карты с обмазом сразу 9 маслами (что опять повышает сильно стоимость такой карты, особенно при хорошем проке) + в машине есть блайт, поэтому не обязательно покупать скарабов (смотря сколько они будут стоить). Ну по остальному мысли, думаю, как у всех, поэтому не озвучиваю.

А вот что интересно, кто в соло будет фармить 30 волн симулякра. У меня и с 19-20 волнами были проблемы, слабо представляю себе билды, которые без пати это сделают.

Kvolok - Чт 14 Окт, 2021 23:30
Цитируя ONYX:
А вот что интересно, кто в соло будет фармить 30 волн симулякра.

блокер надутый,ну типа кап блока ,фортачка много хп.
Меня дерево смутило очень,выглидит как нерф кластеров,вот смотрю на подбасивку брендов типа +2 бренда,это же 35% дамага брандеров и это доступно с стартаmellow

ONYX - Чт 14 Окт, 2021 23:55
Kvolok, оперативников убили laugh   
а убер блайт мапки будут только с хайтир блайтмапок падать mad   мой фарм накрылся не успев начаться.. Ну всё равно, думаю блйат мапки будут в лиге не дешевле, чем в прошлой.

Epidemiology no longer provides "Blighted Maps found in Areas are Anointed". facepalm  накрылась лавочка

Grabber - Пт 15 Окт, 2021 18:49
Цитируя Kvolok:
+2 бренда,это же 35% дамага брандеров

это ведь не так работает. есть макс кол-во брандов, а есть кол-во, которое можно прилепить к одному и тому же мобу. (кажись всего 3 максимум - по умолчанию, на дереве где тотем и у жреца).
в данном случае чисто удобство на плотных пачках/симулякре. и м.б. на какой-нить арене, где 4 гварда (чтобы на каждого вешать по бранду).
а в целом пофиг, мне уже не хочется играть в принципе. если только какой-нить ленивой алкашкой побегаю, чтобы не заморачиваться сбором резов и прожатием фласок вообще.

Kvolok - Пт 15 Окт, 2021 19:50
Grabber, по поводу играть чёт так же, но эндгейм посмотреть новый хочеться, да и я почти 5 месяцев пое проскипал, можен не блевану на 4 день как с этой лигой. Надо стартера только нормального подобрать

ONYX - Сб 16 Окт, 2021 11:07
Единственное, что я не понял.. А чо, карапт шмоток - это единственный дроп в лиге? huh   
Ну, не считая карапченой валюты. Т.е. не будет дырки с лутом (не путать с дрыкой с мобами, хотя одно вытекает из другого)??
Если не будет дырки с лутом, то не будет желания фармить лигу. Даже экспедиция, в которой такой лут был, зафейлилась до нежелания в неё играть потому, что этот лут был отложенным и не возникало ощущения получения награды за старания. Было наоборот, стараешься, стараешься и подбираешь какой-то хлам. А потом долго и очень нудно конвертишь хлам в что-то полезное (или в попытках это полезное найти). Даже продавая этот хлам на трейде было ощущение получения награды (когда ты день бегаешь, а потом продаешь хлам за 5 экзов), чем при конверте, хотя по факту конверт давал в 1.5-2 раза больше профита, вопрос в ощущениях.
А тут вот прям вообще без дропа, карапченая валюта будет падать более менее нормально, я думаю, на т14-16 заражённых осквернением (назвать "карапченые" нельзя - это другое), т.е. не факт, что толком пофармишь это.
А значит остаются только убер версии старого контента (блайты, легионы, бричи, делириумы, делв). И то, что их ввели в игру - это именно то, о чем я просил поиграв всего в одну лигу - расширять игру в длину, а не в ширину. Но они не предлагают нового контента, кроме усложнения - а это очень и очень плохо!
Усложнение, челендж, больше лута - это безусловно на 100% хорошо. Но нового там ничего не будет, те же мобы, те же механики, только жирнее в 5 раз. И с учетом падающей полезности от вложений в билд, есть вероятность, что у игрока даже желания не возникнет перфектить шмотки, чтобы фармить тоже самое, что он фармил уже 4 года, только с циферками повыше.
Ну и мой скелемансер, в старых условиях подходит больше под убиение толп треша, нежели под какой-то убер контент (не путать с убер боссами, 10 мейвен скелемансером фармил за 40мин), что для меня очень плохо. mad

Kvolok - Сб 16 Окт, 2021 12:01
ONYX, ну во первых, дырка с мобами худший лиг контенте, мы уже имеем слишком много дырок, т.е аднатипная механика в разной обертке. Есть ещё 2 варианта лиг контента, это крупное добавление энкаунтера(хейст, делв, синтез), но трудно и долго в разработке(вспоминаю кошмарный старты делва и хейста), третияя механика эта делириум и на мой взгляд самая классная, врубаешь в начале(конце?) мапы и она всегда с тобой, тебя она не калит не заставляет искать на карте, пусть усложняет мапу в целом но делает себя частью карты. Что касается наград, даже если там чего то эгегей нету кроме караптов то это бешеный паксайз на картах, много лута=многа валюты, плюс затизирили карапт мап, т. е под регион с бричами ты можешь подготовить мап и лутать там награды в трое. Кароче я не был бы так скептичен, всегда в лиге с большим паксайзом у людей много валюты. Тут как бы не наоборот получилось в стиле эгз по 10р на вторую неделю.

ONYX - Сб 16 Окт, 2021 15:04
Цитируя Kvolok:
всегда в лиге с большим паксайзом у людей много валюты.

Ну, надеюсь, с этих паков будет норм сыпать тогда.

Grabber - Пн 18 Окт, 2021 8:43
В тизерах интересный уник щит показали - свойства так себе, но в него ставятся камни поддержки, и они работают на умения в другой руке nblink
перо, клык аракаали, молот мьелнир и что там ещё можно сделать как 6+ линк

Kvolok - Пн 18 Окт, 2021 16:36
https://drive.google.com/file/d/1AlTCpeUqRoXji_47iqEgNuvXBCHPfkE-/view новая поба,находишь там ексе в папке,пользуешся,пока в бетке до обновления вилки.

ONYX - Пн 18 Окт, 2021 16:59
http://www.youtube.com/watch?v=VqNV_p_11p0
хм..

Kvolok - Пн 18 Окт, 2021 18:14
ONYX, пипец чел надмозгmellow Правда с шейпер тачами он америку не открыл,но как переработали это хм,потому что молтен страйк оккультистка инт стакер хоть и хипстерский но рабочий билд ,очень танкучикмй куда там еще 50к ивейдаlaugh

ONYX - Пн 18 Окт, 2021 20:06
Цитируя Kvolok:
куда там еще 50к ивейда

30 волн симулякра чистить? ))
И почему надмозг? Надмозг - это про перевод же.

Kvolok - Пн 18 Окт, 2021 20:11
Цитируя ONYX:
30 волн симулякра чистить? ))

да я вот смотрю что люди делают,дефа конечно надуло,ну блин чет с уроном у всех жижа,у дарки глад балисты на 4 ляма урона,у пфсофексили боты 13 лямов на токсик рейне,за то 75к армора,а убивать то какmellow

Kvolok - Пн 18 Окт, 2021 20:13
Вон двуха выпустил видос на крафт луков для токсика
https://www.youtube.com/watch?v=KVs6Y8H22MA&t=1s

Kvolok - Пн 18 Окт, 2021 20:14
по итогу луки ну не стартер ваще,квил рейн для старта эгзов 5 будет,ну такое,из чего выбирать тоblink Щит на сапорт гемы на павуков офигинен,но не извесно какого тира дроп и сколько стоить будетunsure

Grabber - Пн 18 Окт, 2021 20:21
я так и не понял нафига в том видео шлем с архитектора - он же руинит всё. без ес тупо нельзя призвать оружие т.к. на каст требуется ес. если и стакать, то через это https://poedb.tw/ru/Geofris_Sanctuary + перчи.

а вообще дерево просто пипец. под видом новых нодов мастерства и переработки защит порезали наверное вообще всё, да и выглядит (как картинка) оно теперь как-то отстойно

Kvolok - Пн 18 Окт, 2021 20:54
стрим превратился в просмотры всех тр от всех стримеровlaugh

ONYX - Вт 19 Окт, 2021 14:01
Grabber, "Something I missed was that Energy Blade actually costs ENERGY SHIELD to cast and Lifetap only works on mana.
The skill doesn't need reactivation like Blood Rage once it's active, so take off the helmet and then just activate it once and you are fine like"

ONYX - Вт 19 Окт, 2021 15:32
Kvolok, сижу такой, думаю, а почему бы не запихнуть в кок - форбидден райт blink  А оказывается, уже давно всё запихнули.
Не будь я связан необходимостью фармить, такой простор для билдов открывался бы.. А так, даже видосы со стартер билдами смотреть бессмысленно, всё равно заранее известно, на ком стартую. А если решу спенуться недели через 3-4, то уже новые версии билдов выйдут, может имбу какую откроют еще..

ONYX - Ср 20 Окт, 2021 14:57
http://www.youtube.com/watch?v=1kFype6vlX8
не пропустили?
есть же ещё сферы горизонтов, секстанты, царьки...

Kvolok - Ср 20 Окт, 2021 15:32
ONYX, скафнутый эгз странныйblink

Grabber - Ср 20 Окт, 2021 19:49
Kvolok, не страннее всего остального. особенно сферы превращающую базу в уник nblink
новый экз это для нового амуля, который 4 раза маслами мажется.
народ уже заметил, что шмотки скверны (шлемы) можно замазать маслами, а потом брикнуть корраптом в рарку и масла остаются.
так и тут с амулем, вопрос только в редкости дропа/цене и будет ли кто-нибудь этой ерундой страдать или нет

Kvolok - Ср 20 Окт, 2021 19:55
Цитируя Grabber:
новый экз это для нового амуля, который 4 раза маслами мажется.

эгз добавляет в шмотку мод но удаляет мод
https://i.redd.it/h8j0n7j14ku71.jpg

Grabber - Ср 20 Окт, 2021 20:00
Kvolok, ну и что? обычная рулетка для буржуев. добавит/удалит он обычные преф/суфф, которых на амуле сейчас нет вообще, а после коррапта в рарку не факт, что они там будут норм. это все же лучше пустого амуля. но как я уже писал - вопрос редкости и цены. ну и везения чего-то поймать

Kvolok - Ср 20 Окт, 2021 20:04
Grabber, да причем тут амулет и новый эгз,он обавляет моб в капченую вещь и удалет,то что амулет даже дабл каработтом в намазку брикнуть можно я знаю,но не один человек на свете не будет юзать этот орб даже если всего 1 полезный мод будет,это в стиле брикнуть 40 хп и получить 5 манныblink

Kvolok - Ср 20 Окт, 2021 20:04
Причем мифичиская сфера класная,можно наролить шавуmellow

ONYX - Чт 21 Окт, 2021 12:25
https://web.poecdn.com/public/news/2021-10-21/ENGTainted_Chaos_Orb_teaser.png
интересно, реально ли заюзать такое на новом амуле с блайта и не потерять намаз. Это тебе уже не карапченый экз

ONYX - Чт 21 Окт, 2021 18:29
Ну че, кто кем стартует то? )

Kvolok - Чт 21 Окт, 2021 21:08
ONYX, не знаюdry

Grabber - Чт 21 Окт, 2021 21:14
ONYX, ну стартом это сложно назвать, т.к. времени не оч.
но я сразу хотел алкашкой. начну с новым умением с ядобанкой.
теоретически ей почти ничего не надо, только обновлять банку на хп и поинты в дереве на фласки/мульти дот хаосом. даже резисты с банок можно, остальной стартовый шмот на хп и уворот.

Тилимилитрямдия - Пт 22 Окт, 2021 14:18
Кто и кем будет стартовать лигу? Думаю некросом с магами скелетами, как думаете зайдет билд?

ONYX - Пт 22 Окт, 2021 14:46
Тилимилитрямдия, так я 4 лиги ими стартую. И эту тоже буду, других вариантов нет. То, что ТР делает за 50 экзов, скелеты-маги делают за 5.

Тилимилитрямдия - Пт 22 Окт, 2021 23:16
ONYX, Попробую лукарем стартануть через токсик рейн...

Grabber - Вс 24 Окт, 2021 12:40
мне кажется, или лига очередной провал?
если они увеличат время пребывания в этом горне (сейчас там толком осмотреться не успеваешь), то это ничего не меняет в плане наград. ну выпадет больше мусорных рарок - толку с них. вместо никому ненужных коррапченых талисманов теперь никому не нужные все остальные предметы.
корраптить уже готовый предмет - я посмотрел список возможных положительных свойств, удачи во всем том многообразии мусора, да еще и с разными тирами поймать что-то действительно полезное и не заруинить ничего отрицательным свойством.
может и спешу с выводами, но лично мне как в текущем виде так и в возможной перспективе ну совсем неинтересно

Тилимилитрямдия - Вс 24 Окт, 2021 18:37
Мне уже начинает нравится лига, неспешно прохожу сюжетку и на 60 левеле экз выпадает rolleyes
С караптедом в горе не разобрался.пока только рар-ки могу караптить, но бывает такие моменты когда забываю в горн что-то закинуть и нечего прокачивать. Еще не понял куда лут фильтр пропал и почему нельзя в чат линковать итемы.

ONYX - Пн 25 Окт, 2021 8:11
Grabber, я думаю, сбылся все таки мой прогноз насчет дропа в лиге. Т.е. она ничего не предлагает, кроме возможности закоптить шмотку. Валюта с них не падает, хоть ты всю карту в параллельном мире зачисти. А "кванта", которая, казалось бы, возврастает многократно (реально, в 1.5-2 раза) работает наудивление хитро. Например, если ты зашел в зеркало делириума и запускаешь скурдж, то убитые в скурдже монстры не идут в счёт убитых для роста наград делириума laugh  С остальными лиг механиками так же (с ритуалом к примеру).

НО!!!

Пока толком не опробована механика карапта карт! Сейчас появляются первые сведенья о том, что там насыпает так, что можно не разгребсти. Ситуация чем-то напоминает ту же экспедицию, где если сравнить дроп на карте с экспедиции и дроп с экспедиции в логбуке. Тут такое же сравнение. От части, это неплохо, потому что по моим заветам игру начали увеличивать в длину (в т.ч. это касается появления убер версий у старых лиг механик).
С другой. хочется в лигу и до 90лв поиграть )

Kvolok - Пн 15 Ноя, 2021 1:46
https://cdn.discordapp.com/attachments/457248113938137088/909570955427332158/4TYpxPcu344.png

laugh

ONYX - Пн 15 Ноя, 2021 18:44
Kvolok, бывает )

ONYX - Пн 29 Ноя, 2021 0:03
Хотел собрать кого-то вместо скелетов, на вичке, чтоб по кайфу симуль фармить. Чтоб не ловить шоты и до 28 волны 6 стаков набивать хотя бы. Шишпуны танкучие, но у них АОЕ слабовато, набивают норм, но после 20й им сложно набить более 5 стаков. Да и билд 1к экзов, дороговато, я хотел экзов за 300-400.

КБ инт стакер по геймплею показался чиловым. С ХХ. Шмотки стрёмные, но на трейде в ассортементе, так что норм. Кластеры не убер дорогие, пусть и странноватые (на 12 без пассив, но на инт + % усиления нодов). Начал гуглить на ютубе хоть какие-то билды, ибо нинзя хорошо, но увидеть бы воочию. Единственный найденный гайд открыл, начал смотреть. Чел пишет, 16млн урона, а сируса бьет дольше чем я на скелетах, думаю, ЧООООО. Потом смотрю, а гайд то от нефентуса laugh  Глянул я еще его шмотки, вроде даже и не максимальная жижа. Но после его гайда перехотелось собирать КБ ))))

Решил, что я оборзел и уже хочу слишком многого и вернулся на своих скелетов ) И тут поеботыч говорит, что хочет собрать фр кок ))) О котором я уже 2 раза тут писал. Через новую тушку с легионов. Так что пусть он работает, а я посмотрю на результат ))) Тушка 2.5 мирора, но фр не стр стакер. Понравится билд - тоже соберу потом.

Kvolok, а ты там куда слился? Как ты мог за лигу не собрать билд ни через 1 из 3х убер шмоток, ни скваера, ни мейджблада, ни тушки с легионов.. Эх ты.. Даже без амуля с чаюлы и блайта.. А то обычно в лигах гораздо хуже по разнообразию и при отсутствии нового убер контента ты собирал дорогиебилды/билды на основе новых убер шмоток. А тут вот и мета разнообразная и шмоток новых интересных хватает, а ты чет скипнул ваще.

Kvolok - Пн 29 Ноя, 2021 4:11
Цитируя ONYX:
а ты там куда слился? Как ты мог за лигу не собрать билд ни через 1 из 3х убер шмоток, ни скваера, ни мейджблада, ни тушки с легионов.. Эх ты.. Даже без амуля с чаюлы и блайта.. А то обычно в лигах гораздо хуже по разнообразию и при отсутствии нового убер контента ты собирал дорогиебилды/билды на основе новых убер шмоток. А тут вот и мета разнообразная и шмоток новых интересных хватает, а ты чет скипнул ваще.

Наигрался,ну т.е нового контента нет,фармить на скваер лень.Следующая лига экспеншен + новый атлас,надо моральные силы на нее оставить что бы не фидануть на 4 день,ну и в ивенты поиграю зайдуblink Да и не понял я чем лига хорошая,ну т.е какой в ней челлендж?Босы скуржа крипы,симулякр я еще в делириуме нафармился до тошноты,а блайты в блайтеmellow

ONYX - Пн 29 Ноя, 2021 10:03
Kvolok, я тоже в саму лиг механику за 4 дня наигрался. И можно было бы закрывать глаза на её недочёты, но просто когда за 4 дня толком не закоптилась ни 1 шмотка, то при заходе на мапку отключилось всякое желание нажимать на кнопку скурджа. Опять же, идея лиги отличная, но ей чего-то существенно не хватает.
Насчёт остального. Да, симули те же, только дальше. Убер блайт отличается только количеством и жирностью мобов. Да и легион тоже. Концептуально ничего нового, но пришлось подстроиться под всё это, ибо раньше не каждый билд 20 то волн закрывал, а тут 30. И в блайте руками помпу дефали, а тут вдруг без билда стало можно задефать, вышками. Ну и мета, вроде как, супер разнообразная. Она про то, чтоб собирать разные билды и тестить их в этом вот убер контенте.
А вот насчёт ивентов, тоже вопросик. Они наделали много всего и даже от части интересного, очевидно полагали, что лига рано сдохнет и чтоб игроки не разбежались - после лиги сразу в ивенты, а там и следующая не за горами. Да вот только лига то не сдохла и получается они сами же её и пристрелят, ибо часть игроков несомненно уйдёт в ивенты, а после уже вряд ли вернётся обратно.
Да и ивенты эти, может и интересно, вот только возникает закономерный вопрос: а зачем?

Kvolok - Пн 29 Ноя, 2021 11:30
Цитируя ONYX:
Да и ивенты эти, может и интересно, вот только возникает закономерный вопрос: а зачем?

Ну они традиционные декабрьские,налутать внешек и да 3 декабря лига сдохнет,с другой стороны делв и кража прикольно,в гантелю к зизу не пойду,на счет вторжения и делириума подумаю.В любом случии в ссф плеинге есть свой шарм.Ну и приоритеты меняются в игре,главное уехать в 90-ый а не вот этот весь атлас и т.д

ONYX - Пн 29 Ноя, 2021 15:40
Kvolok, мне, вот, пришла идея ивента - бесконечная экспедиция. Тупо фармишь логбуки по кд и сливаешь валютку у нпц. И как бы, валютка есть у нпц, крафт присутствует и интересный и не замысловатый, и гамблинг на хорошие и убер шмотки, вроде ХХ или магеблудэ. Имхо, было бы довольно интересно. Предложить куда-то что ли )

ONYX - Чт 02 Дек, 2021 10:03
А все уже видели джага, который за 15 экзов фармит 30 волн симуля с имуном (полным) к физе, регеном 50к+ хп и по 87-88 резов? Селфкурс темпорал чейн боншаттер

Kvolok - Чт 02 Дек, 2021 10:25
ONYX, только он не 15 уже,расхайпили сильно,это топ 1 делвера билд,ну и через маршы  играть такое,мне 2 кнопки то в падлу наживать ,а тут 6-8 раз в 22 секундыwacko

6uHeR - Вт 14 Дек, 2021 20:17
я в делве походу за 90й лвл ничего не получил Ж(

ONYX - Чт 16 Дек, 2021 14:26
6uHeR, косметика - стэш микротранзакций, нашел там коробку. 90лв в делве не осилил.

npu3pak - Чт 16 Дек, 2021 14:49
ONYX, мне дали бибу за 2 персов 85лвл. КРИНЖ УИЛСОН ЗАСКАМИЛ МЕНЯ НА КОРОБКИ

npu3pak - Сб 18 Дек, 2021 10:35
если будете ивент бегать, то бегайте с хаком. он дает 10% мор экспы. очень сильный буст

Kvolok - Сб 18 Дек, 2021 17:44
https://www.youtube.com/watch?v=gHMLT7Pyz4Q&t

Тилимилитрямдия - Вс 26 Дек, 2021 16:42
Признавайтесь кто что вытащил из коробки атлантиды?) Мне пегас выпал только что.

npu3pak - Вс 26 Дек, 2021 17:01
Тилимилитрямдия, шлем

Kvolok - Вс 26 Дек, 2021 17:23
штурвалblink

ONYX - Пн 27 Дек, 2021 19:46
Следы и селестиал эффект для флейм дэша

Kvolok - Вт 28 Дек, 2021 2:13
Посмотрел на гонку,купил 2 сапорт пака,выпала демоническая машина картоходца и еще 750 монет осталось.Гонкой и дропом доволенblink Короче машина меня забайтила уж очень красивая на мой вкусdry
https://www.youtube.com/watch?v=Px41KNZcbA0

Kvolok - Ср 29 Дек, 2021 9:24
за хейст дали шейпер эфект на пушкуblink

ONYX - Ср 29 Дек, 2021 9:57
You've won Infernal Character Effect
You've won Harlequin Character Effect
You've won Havenwood Portal Effect

Хоть бы 1 чест дали sad

Тилимилитрямдия - Сб 01 Янв, 2022 16:23
Цитируя Kvolok:
за хейст дали шейпер эфект на пушку

Грац)
а я до 50 обычно качаю и удаляю)

Тилимилитрямдия - Вс 02 Янв, 2022 18:04
А кто кем бегает делириум ивент? Я что-то не понял какой норм билд...даже 1 акт не могу пройти, прокают мобы такие с фулл резамм и пока дохожу до босса то, от каждого чиха падаю)

npu3pak - Вс 02 Янв, 2022 18:09
Тилимилитрямдия, а ее скипать нельзя чтоли?unsure

Тилимилитрямдия - Пн 03 Янв, 2022 1:59
Цитируя npu3pak:
Тилимилитрямдия, а ее скипать нельзя чтоли?

Ну босов как-то скипать не выходит.

npu3pak - Пн 03 Янв, 2022 4:17
Тилимилитрямдия, не я про делириум

6uHeR - Вт 04 Янв, 2022 19:30
нифига не выпало низа одну гонку Ж)  с коробок только всякое по типу удар щитом.  шлем сирены. штурвал в убежку и сапоги атлантиды сделал! Обидка короче где мой мощьный пет Ж(
P.S. а это норм что я 18й лвл ушел 2й акт и в начальных локах налево 100% безумия у мобов а направо 96% как играть?

Glock - Ср 05 Янв, 2022 9:48
Помойные ивенты, ничего не упало, даже 50ый в делириуме нет желания братьdry

Тилимилитрямдия - Ср 05 Янв, 2022 18:14
Поделитесь делириум билдом, читал про токсик рейн чемпиона, что фармит хорошо)

npu3pak - Ср 05 Янв, 2022 18:19
Тилимилитрямдия, обычный токсик рейн чамп. На форуме или на ютубе посмотриunsure

Тилимилитрямдия - Вс 09 Янв, 2022 14:19
Не, не надо мне таких ивентов. Подожду уже poe 2, надоели уже одни и теже локи)

ONYX - Пн 10 Янв, 2022 16:13
Тилимилитрямдия, ну, справедливости ради стоит сказать, что хоть в игре и 97% старых лок, всё же, потихоньку добавляют по нескольку новых локаций из ПОЕ2. Плюс новые локи битв с боссами, типа мейвен инвайтешенов. Новые локи лиг-мапок, типа гранд-экспедиций. Разгуляться есть где при желании.

Вангую, новая лига будет связана с пиратами, там тоже может новые локи будут ) Даже если не с пиратами

Kvolok - Вт 11 Янв, 2022 3:03
Цитируя ONYX:
Вангую, новая лига будет связана с пиратами, там тоже может новые локи будут ) Даже если не с пиратами

готов забиться на деньги что лиг контент будет унылым.Т.к это лига атлас экспеншен,вот над его качеством можно поспорить,но не одна лига с экспеншен не было хорошей,оставляя положительные впечатления только  из за атласа.Я так на вскидку,Сирус-метаморф,Мевен-ритуал.Когда Убер файт появился то же какая то фигня была скучная.

ONYX - Вт 11 Янв, 2022 18:46
Kvolok, судя по предыдущим обновам, вероятность такого исхода действительно очень велика. В то же время, не смотря на унылость таких лиг, патчи с новым контентом всегда были очень большими. Т.е. маленькая лига + глобальный патч - это всегда больше контента и больше изменений, чем обычная полноценная, если можно так выразиться, лига, но без глобального патча. Так что ждём, как обычно, восторгаемся анонсом и находимся в обескураживающем предвкушении, а потом немножко разочаровываемся после старта laugh

ONYX - Ср 12 Янв, 2022 11:56
"...will Scourge become a core Path of Exile mechanic?
The short answer is no."

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3227346

Kvolok - Ср 12 Янв, 2022 16:37
ONYX, количество мферов уменьшилось в троеlaugh

ONYX - Чт 13 Янв, 2022 1:48
Kvolok, ну может в след лиге тоже мобов много будет ) А вот фликеров через инт стак с дориани прототайпом уменьшится не втрое, а раз в 30 ) Ну и еще какие билды пропадут, которые от этого карапта полностью зависели.

Kvolok - Пт 14 Янв, 2022 1:58
О папа Мейвен приехал.Через три лиги видимо и маму увидимbiggrin

npu3pak - Пт 14 Янв, 2022 18:58
Kvolok, да там цыганский табор можно запуститьnblink

Kvolok - Чт 20 Янв, 2022 6:07
https://i.gyazo.com/a016911bc0ede98770522309a2433e6e.jpg

Kvolok - Чт 20 Янв, 2022 6:08
Что нужно игрокам?Что бы они 6 лет искали карту древнего случайно отправленную по ктрлу в вкладку,а потом сделать для этого ячейку.Да это продавать можно!laugh

Glock - Чт 20 Янв, 2022 14:07
biggrin странно что отдельную платную вкладку не замутили

ONYX - Чт 20 Янв, 2022 14:40
Я уже думал вы никогда не начнёте спекулировать насчёт спойлеров laugh     Фуф, еле выдержал. Ну-ссс, начнём )

Раз уж кинули сюда вкладки, то с них.
Мы видим наличие мапок гвардов Сируса. Скорее всего, с каждого из них по аналогии с элдером и шейпером будут падать куски тарелки на Сируса. Уровень пробуждения будет также влиять на его силу, какая пробуда в момент запуска, такой и Сирус. Вопрос, как эти мапки будут дропаться - открытый. Так же, как и элдер-шейперские или по-другому принципу. Возможно ли, что влияния гвардов Сируса никуда не денется, но после спавна Гварда мы просто с босса карты будем получать мапку гварда Сируса, а не бой с этим гвардом после босса мапки. Или же эти мапки будут рандомно падать, как и остальные - с боссов мапок, а влияние атласа получат новые гварды с новым убер боссом (гварды бати Мивины). Скорее всего, конечно, второй вариант.
Интересна, также, стоимость таких мапок. Стоимость фрагментов на Сируса и рентабельно ли создать чара - Сирус киллера, чтобы скупать фрагменты и фармить только его.

Новый джевел на минус резы. На всякий проговорю механику его работы: ваши максимальные резисты к стихиям становятся равными наибольшему максимальному стихийному резисту. Ну и минус 76 (ренж?) оллрез.
В первую очередь полезно как раз фликерам через дориани. При помощи карапта скурджа они могли успешно набрать хоть -200 реза к молнии и очень даже приятно игрались. Скурдж убирают, значит нужна альтернатива. Честно, я пока с трудом вижу альтернативу в этом камне. Ведь при помощи скурджа можно было на шмотке сделать не только минус лайтнинг рез, но и ещё что-то полезное, в т.ч. и +фаер или колд рез, что упрощало сборку капа реза огню и холоду. Здесь же мы не только не получаем +другие резы, а очень сильно занижаем колд и фаер. К тому же, камень занимает слот джевела в дереве и дает только -76 (ренж?). Допустим там ренж - -50 - -100. С перфектным тред оф хоупом получится -120 - это далеко не те -200, которые можно сделать сейчас. Может есть еще шмотки на минус лайтнинг, но я хз.
Кому еще может быть полезно? Аурастакерам, у которых резы под 240 оверкапа.
Еще говорят РФ чифтейнам. Да, макс резы проще собрать станет, т.к. у них по умолчанию макс рез к огню гораздо выше остальных макс резов. Но я хз, где им столько оллреза найти. Кто знает - расскажите.

Карточка на синтез мапку.. Приятно. +15хаосный дроп, не думаю, что тут есть глубокий скрытый смысл.

Карточка на кластер 84илв. Очень спорно. Если посчитать разнообразие типов кластеров, сколько их по количеству сокетов и затем посчитать, сколько из них что-то стоят, то получим, что шанс достать из этих карт нормальный кластер от силы процентов 2-4%.
85 больших кластеров, 57 средних, 28 маленьких. Итого 170. Из них что-то стоит 1 маленький на мана резерв и где-то 4 больших кластера. Это если не считать вероятность словить большой на 3 и средний на 2 пассивки, но там шансы призрачные.

Kvolok - Чт 20 Янв, 2022 17:44
Цитируя ONYX:
Новый джевел на минус резы. На всякий проговорю механику его работы: ваши максимальные резисты к стихиям становятся равными наибольшему максимальному стихийному резисту. Ну и минус 76 (ренж?) оллрез.
В первую очередь полезно как раз фликерам через дориани. При помощи карапта скурджа они могли успешно набрать хоть -200 реза к молнии и очень даже приятно игрались. Скурдж убирают, значит нужна альтернатива. Честно, я пока с трудом вижу альтернативу в этом камне. Ведь при помощи скурджа можно было на шмотке сделать не только минус лайтнинг рез, но и ещё что-то полезное, в т.ч. и +фаер или колд рез, что упрощало сборку капа реза огню и холоду. Здесь же мы не только не получаем +другие резы, а очень сильно занижаем колд и фаер. К тому же, камень занимает слот джевела в дереве и дает только -76 (ренж?). Допустим там ренж - -50 - -100. С перфектным тред оф хоупом получится -120 - это далеко не те -200, которые можно сделать сейчас. Может есть еще шмотки на минус лайтнинг, но я хз.
Кому еще может быть полезно? Аурастакерам, у которых резы под 240 оверкапа.
Еще говорят РФ чифтейнам. Да, макс резы проще собрать станет, т.к. у них по умолчанию макс рез к огню гораздо выше остальных макс резов. Но я хз, где им столько оллреза найти. Кто знает - расскажите.

камень откровенно под мейджблад(если не порежут),гоним эфект флаконов у алкашки и так не кто в здравом уме не собирает резы просто с флаконов,сейчас изи 90 алл реза на алкаше и на всем остальном на мейджбладе.
Цитируя ONYX:
арточка на кластер 84илв. Очень спорно. Если посчитать разнообразие типов кластеров, сколько их по количеству сокетов и затем посчитать, сколько из них что-то стоят, то получим, что шанс достать из этих карт нормальный кластер от силы процентов 2-4%.
85 больших кластеров, 57 средних, 28 маленьких. Итого 170. Из них что-то стоит 1 маленький на мана резерв и где-то 4 больших кластера. Это если не считать вероятность словить большой на 3 и средний на 2 пассивки, но там шансы призрачные.

это ссферам дали кластеры если у нее адекватное место дропа будет,сейчас найти кластер на ссф это пару дней обновление акведука и вычисления наличия зеркала по фпс на локации,я как то занимался часов за 20 выбил большой кластер на некра,причем там рецепт есть торговца что если сдаешь 3 кластера не распознанных(или распознанных,склероз) то получаешь другой кластер в том же тире,карточка хорошая и полезная.

Kvolok - Чт 20 Янв, 2022 17:45
ну а карточка на синтез зависит очень сильно от того что в мете будет и будит ли востребованы кольца,а так чисто зайти посмотреть есть ли там кольцо на кокера и если нет расстроитьсяblink

ONYX - Чт 20 Янв, 2022 17:52
Цитируя Kvolok:
камень откровенно под мейджблад(если не порежут)

пожалуй да, там резов хватает. Другой вопрос, на кой черт усиливать и без того жесткий мейджблад..

Цитируя Kvolok:
это ссферам дали кластеры

я знаю рецепт на распознанных 5 шт одной рарности (например, 5 синих). Не сказал бы, что на ССФе не хватает кластеров. Я вон что на сейсмике с ними бегал, что на оккультистке на ивентах. Там наролить проблемнее (если сад ректит - нужно уметь фармить нужные фосили целенаправленно), чем выбить нужный на нужное количество. Да и ССФ плееров столько, что на них можно забить. И еще вопрос в шансе дропа. Может ты за неделю и выбьешь 3 таких карточки и у тебя будет аж 1/170 вероятность поймать нужный тебе кластер )

Kvolok - Чт 20 Янв, 2022 18:00
Цитируя ONYX:
я знаю рецепт на распознанных 5 шт одной рарности (например, 5 синих). Не сказал бы, что на ССФе не хватает кластеров. Я вон что на сейсмике с ними бегал, что на оккультистке на ивентах. Там наролить проблемнее (если сад ректит - нужно уметь фармить нужные фосили целенаправленно), чем выбить нужный на нужное количество. Да и ССФ плееров столько, что на них можно забить. И еще вопрос в шансе дропа. Может ты за неделю и выбьешь 3 таких карточки и у тебя будет аж 1/170 вероятность поймать нужный тебе кластер )
Последний раз редактировалось: 2 мин. назад ONYX (всего: 2 раз)        | Ответить | Цитата | Удалить

да там чел уже откоментил который катчку заказывал на редите что ссф плеер и с кластеров горит,но хотел что бы кластеры падали всегда с 4 свойствами но ггг забрили и сказали что просто кластерами обойдешься
Цитируя ONYX:
пожалуй да, там резов хватает. Другой вопрос, на кой черт усиливать и без того жесткий мейджблад..

ну ты сам 3 билда без него выдал,кроме него самый очевидный вариант эта просто включить пюрити оф элименс в билде жертвую уроном но получая резов,но вот только он еще имун к статусам давал....мда видема больше не будетmad

ONYX - Сб 22 Янв, 2022 15:25
Амулетик, конечно, замудрёный. Не умеют ГГГ делать простые и понятные вещи. Очень много вопросов возникает о механике его работы, а чтобы всё было максимально понятно, его описание пришлось бы увеличить раза в 3-4 (до 2-3 страниц А4).
https://www.poewiki.net/wiki/Crystallised_Omniscience#Mechanics - почитать можно тут и почитать там реально есть что.

Другой вопрос, поскольку нет ещё ни 1го варианта ответа на него - на кого этот амулет?
Понятно, что перс элементальный и стакающий статы. Через инт стак КБ и через силу циклон - отпадают, т.к. не элементальные. Какие есть ещё? Дориани инт стак? Удобно максить резы с новым джевелом, но совершенно бессмысленное пробивание резистов, поскольку дориани стакает минус лайтнинг рез. Да и там написано что-то непонятное про работу шмоток, механики которых зависят от статов. Например, Hand of Wisdom and Action, которая дает инт стак дориани лайтнинг дамаг за инту, исходя из описания не понятно, как будет работать. А без этой пушки билд не собрать.
На этом мои версии, как говорится, всё.

Kvolok - Сб 22 Янв, 2022 20:59
ONYX,Кароче это подтяжка для штанов на атрибуты,сферический трикстер с 6 красными в астрале не когда на это не набирает силы,стакаешь 23% любыми статами они перестают что то давать,но на выходи ты получешь трикстера на красных базах не особо парясь как это сделать.Более реальный вариант это лл/ci джаг,только не через инт стак(статы же не чего не дают),а по класики через ес шмотки и 9 эндюрок,получается энергощитный джаг с 40% физридакшена.Я бы наооборот сказал что этот амуль на антистакеров атрибутовblink

Kvolok - Сб 22 Янв, 2022 21:13
Или даже не так,это точно должен быть элементальный джаг/глад,с абилкой 50 % физы 50% элем урона,у которого физичиски нет инты в ветке(читать как бафа на спел демедж),он протягивает физ ноды,с статов получает пенетру,игнорит атрибуты на шмот и одевается в ес,а абилку доконверчивают в фул эли урон допустим аватаром,а на шмоте собирает физ урон и спел.Какой нибудь молтен страйк или айс краш

ONYX - Вс 23 Янв, 2022 0:18
Kvolok, wacko

ONYX - Пн 24 Янв, 2022 11:57
"In Siege of the Atlas, we've reworked the Dancing Dervish Unique Item."
Где-то в мире от радости пустил скупую слезу один Кардифф ))

"Cry havoc! Unleash pandemonium!"
И Хавок laugh

npu3pak - Вт 25 Янв, 2022 5:30
ну что, снова бббф поцаны?

Kvolok - Вт 25 Янв, 2022 10:01
чет я поржал,в прошлые правки луков ,луки умерли совсемlaugh   
дд билд согласен пусть нафиг идет с своими взрывами трупов
сейсмик трапа пака
токсик рейн,а за что?Помянемlaugh   
марши ожидаемо досвидание

ONYX - Вт 25 Янв, 2022 15:10
Вроде всё, что надо было убить - убили biggrin  Даже ТР, который, может, и не надо было убиватьblink
Главное, чтоб скелетов не щупали, тогда ими даже лучше будет играть из-за бесконечной марки на боссах. Если не пощупают, выбор перса предопределён, а если пощупают, то вообще хз тогда кем играть laugh  Вроде их правок и нерфа защитных механик не анонсировали, так что будем надеяться на лучшее ))

Страницы: 12345, .., 2930313233