»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Видео
 

Bleach

Страницы: 1234

Real Loki - Вс 27 Дек, 2009 6:02
Qeit, шкар, huh  а тут разве не анимешники тусят?

@1ek - Вс 27 Дек, 2009 10:39
mellow  а кто такие анимешники, что такое аниме ? ... тут матерые и бородатые сис-админы отаку и обсуждают они японскую мультиплекацию.

Real Loki - Вс 27 Дек, 2009 10:41
@1ek, беседовать будем или кавайный значок менять? laugh

@1ek - Вс 27 Дек, 2009 11:01
Real Loki, ну я квест еще не проходил, но мне все равно значек аниме не нужен. Я же его буду дарить не анимешнику(-е).  
Поетому откажусь.

Real Loki - Вс 27 Дек, 2009 11:30
@1ek, досадно =(

@1ek - Пн 28 Дек, 2009 1:18
Real Loki, Главное то внимание что ты уделишь человеку, слова которые подберешь, а значок хоть эмо, хоть панк, всеровно, есть конечно исключения всегда и везде.

Qeit - Вт 09 Мар, 2010 3:14
Через месяц с копейками наконец-то закончатся эти тупые филлеры. Что не может не радовать.wub

Мнемоник - Вт 09 Мар, 2010 3:20
Мнемоник писал(а):
Ангел Ночи, А по руски? можно?

laugh хехе не знал что пересмотрю все серии) тогда еще анимешками не увлекался, блич хорош) правда филлеры надоедают))

Черть - Чт 11 Мар, 2010 22:26
Осталось 4 серии филеров....dry

Qeit - Пт 12 Мар, 2010 4:14
Черть, не вижу причин для недовольства.dry

DarkHero - Пт 12 Мар, 2010 9:41
Черть писал(а):
Осталось 4 серии филеров....

ураааааrolleyes

Черть - Пт 12 Мар, 2010 11:29
Qeit, Я мазохист...mad  Недоволен что их целых 4... Этож в районе месяца...dry

262. Трагичный дикий меч! Плач Хайнэко!
The Tragic Sword Fiend! Haineko Cries!
Higeki no tou-juu! Haineko goukyuu!
Дата выхода: 16 марта 2010

263. Заточение?! Сэнбонзакура и Забимару
Imprisonment?! Senbonzakura & Zabimaru
Yuuhei?! Senbonzakura & Zabimaru
Дата выхода: 23 марта 2010

264. Женский бой?! Нанао против Катэн Кёкоцу
Battle of the Females? Nanao vs. Katen Kyoukotsu
Onna no tatakai? Nanao VS Katen Kyoukotsu
Дата выхода: 30 марта 2010

265. Эволюция?! Угроза последнего дикого меча
Evolution?! The Menace of the Final Sword Fiend
Shinka?! Saigo no tou-ju no kyoui
Дата выхода: 4 апреля 2010

И на этом вроде бы филеры и кончаются! Но это только вроде бы, ибо 275 - Бой Куросаки Ичиго с Улькиорой!
Чем они займутся ещё 10 серий - хз... Имхо меня их тусовка над городком тоже не впечатлила, тот же бред, тока зовется сюжетной линией...blink

Qeit - Сб 13 Мар, 2010 1:20
Черть писал(а):
Дата выхода: 4 апреля 2010

Кэп сообщает, что Блич крутят по вторникам.blink Так что 6 апреля, вообще-то.
Черть писал(а):
Недоволен что их целых 4... Этож в районе месяца...

Переживём как-нибудь.

Черть - Пн 15 Мар, 2010 21:50
Qeit, Скопировал... Пусть кеп говорить кому нибудь другому...blink

Qeit - Чт 18 Мар, 2010 13:45
Ну в общем последняя глава подтвердила основную фанатскую теорию по поводу отношения Айзена к Ичу.tub  Од-арк всё же был красивее обставлен, ИМХО.
Вопрос что будет в следующей главе - открытый.
Черть писал(а):
Пусть кеп говорить кому нибудь другому...

Тем у кого ты копипастил.blink

Qeit - Ср 14 Апр, 2010 1:28
Филлеры наконец-то закончились... И первая нефиллерная серия - тупо нарезка предыдущих.mellow  Практически ни одного нового кадра!mad

О новом опе. Аудиоряд - УГ, видеоряд - доставляет, но... Over 9000 спойлеров.dry  В частности - банкаи Сои и Кэнсея (последнее меня вообще поразило, тематическая глава вышла не то чтобы сильно давно), сразу 5 рэсурэксионов (всего топа, прям в опе), Старрк и Барраган (из флешбэков), вообще более чем прозрачный намёк на приход вайзардов (не говоря уже о том, что часть кадров в опе взята банально из манги)... Ну и самой собой терминатор в самом конце опа. %)

РОве - Ср 14 Апр, 2010 4:08
blink боже мой..вы все больныmellow

Qeit - Ср 14 Апр, 2010 15:11
РОве, кто бы говорил.blink

@1ek - Ср 14 Апр, 2010 20:41
cool  смотрю Гинтаму, блич утомляет.

Qeit - Чт 15 Апр, 2010 22:46
@1ek, не переживай, Гинтама тебя тоже рано или поздно утомит.smile

Блин, ещё 5 дней ждать до нормальной серии. Пьероты уроды.mad

Tonatus - Пт 16 Апр, 2010 9:37
@1ek, имхо, гинтама не интересная. Как-то начинал смотреть, хватило на 10 серий... Хотя тоже самое было и с Ван-писом, давным давно посмотрел первые 20 серий, и потом на 2 года превратился в ненавистника сего опуса, хотя пол года назад, от делать нечего опять начал смотреть и подсел на эту анимешку, терь 300 гигов на харде занимает тока ван пис)

Qeit - Ср 21 Апр, 2010 13:39
Блин, половина 267-й серии - тупо филлер.sad
При чём та часть, что по манге, отрисована вполне на уровне, в то время как филлерная - ну не как курица лапой, но недалеко от того...
В следующей серии будет надругательство над девушкой с большими глазами со стороны девушек, у которых глаза не настолько большие.wacko cool

Черть - Чт 22 Апр, 2010 6:36
По коммертам пака качать не очень хочется....dry

Tonatus - Чт 22 Апр, 2010 13:31
Черть, качай.

~Шило~ - Чт 22 Апр, 2010 21:42
наруто шипудет 3 фильм вышел,перевода нетsad

Qeit - Чт 22 Апр, 2010 23:23
~Шило~, разделом ошибся.blink

Черть - Чт 22 Апр, 2010 23:49
Tonatus, Нееееетттт....dry

Qeit - Сб 08 Май, 2010 14:39
Филлерастия процветает, в 269-й лишь четверть серии можно назвать годной.sad
Улька наконец-то использовал рэссурексион (и судя по превью 270-й в ней будет сегунда).
Помнится, когда шли эти главы - я выл от тоски. В аниме вроде всё получше в этом плане - нравится, но опять-таки филлеры абсолютно всё портят.mad

P. S. Надеюсь, что аниматоров на том свете (можно и на этом) будут тянуть за 00 так же, как они тянут онеме.mad

Черть - Ср 19 Май, 2010 18:11
271 Кулллл....blink

Крустник - Ср 19 Май, 2010 18:19
Согласен, правда опять пол серии повтор старой.

Qeit - Пт 21 Май, 2010 2:58
А меня не вдохновила 271-я. Рисовка похуже, чем в 270-й, цензура опять-таки. Единственное, что полноценный пустой в лице Ича доставил.

Черть - Сб 22 Май, 2010 14:12
Qeit, Где цензура?blink

Qeit - Вт 25 Май, 2010 17:10
Черть, а где отрубленная рука Ишиды? Нету, её не соизволили отрубить в онеме.mad

Хотя хрен с ней, с его рукой, а вот попавшаю под цензуру Халька - это ппц.mad

@1ek - Вс 30 Май, 2010 19:37
улька сдох, эх....

@1ek - Вс 30 Май, 2010 19:38
Tonatus, ненавижу ван пис, еще лет 10 смотреть как он будет спасать ейса и еще лет 10 пока покорит ван пис.

Qeit - Чт 02 Сен, 2010 9:19
Эх, в следующей серии будет филлер, а в последних главах Ичига размазывает оппонентов по земле и останавливает мечи голыми руками, но всем как обычно.sad

Маркиза - Чт 02 Сен, 2010 14:43
сматрю, нравиццаwub wub wub

Черть - Чт 02 Сен, 2010 15:18
wub

Qeit - Чт 02 Сен, 2010 20:02
Маркиза, лучше читай.smile

Qeit - Ср 08 Сен, 2010 4:47
Мдя, весьма жестокий спешл приурочили к десятилетию Блича... Ну, по крайней мере настроение он однозначно поднял.smile

Fey-Fey - Ср 08 Сен, 2010 10:04
нормальная серия подняла бы настроение намного больше ))

Крустник - Ср 08 Сен, 2010 12:53
Меня голос рукии в последней серии порадовал-)

Qeit - Чт 09 Сен, 2010 6:22
Fey-Fey, там в след. серии если по манге - то лулзов нет. Ну, кроме одного.

Qeit - Ср 27 Окт, 2010 15:15
В манге произошёл финт ушами, так что Ичу теперь 17.
Для него ничего с того боя не изменилось, сестрёнки подросли (в том числе и в силе), Арисава волосы отрастила.
Пустых выносит в основном Ишида. Рукия всё это время не рисовалась в городе.
Иноуэ и Чада в этой главе не было.
Ну и появляется какой-то чувак с кошерным удостоверением в сумке и фэйсом, напоминающим Айзена в его лучшее время.blink

На онеме пока подзабил.

Черть - Ср 27 Окт, 2010 15:31
Qeit писал(а):
так что Ичу теперь 17.

а было?blink

Qeit - Ср 27 Окт, 2010 17:46
А было 16.

В общем, вброс в вентилятор Кубо успешно осуществил.

Qeit - Чт 04 Ноя, 2010 15:00
Блин, 295-я такой фэйл, особенно, после 293-й и 294-й.mad

Черть - Вт 09 Ноя, 2010 18:58
296 Классно... Даже с непонятными повторами в начале серии...blink

Kvolok - Вт 09 Ноя, 2010 19:06
Черть, Опять целая серия трёпаdry

Черть - Вт 09 Ноя, 2010 19:14
Kvolok, Тем что там появился ****, окупается... наверное...mellow

Kvolok - Вт 09 Ноя, 2010 19:22
Черть, Ну когдато***должен был поивитьсяblink Лудшеп филеры делали,чем две серии воспоминаний и трёпаmellow

Черть - Вт 09 Ноя, 2010 19:30
Kvolok, Акстись... Я лучше воспоминания скипну... blink

Qeit - Вт 09 Ноя, 2010 21:20
Опять серия слита в унитаз, хорошо хоть не так сильно, как предыдущая.
Вторая половина серии вообще нехило доставила.

Kvolok, не переживай, 298-я и 299-я серии - филлеры. Так что твой заказ тоже исполнен.mad

Черть - Вт 09 Ноя, 2010 22:51
Qeit писал(а):
Вторая половина серии вообще нехило доставила.

Во во и я про то же... А повторы я не смотрел...blink

Qeit писал(а):
не переживай, 298-я и 299-я серии - филлеры. Так что твой заказ тоже исполнен.

Да чтоб....mad

@1ek - Пт 12 Ноя, 2010 1:18
короче - айзена завалили, можете дальше не смотреть, он заточен.

Ариох - Пт 12 Ноя, 2010 17:00
мангу почитал, думаю серий на 100 еще растянут

Qeit - Вс 14 Ноя, 2010 15:51
@1ek, mad  харе дезу кидать.mad

Ариох, серий на 150 минимум, смотря ещё на сколько Кубо растянет эти 2 арка.

Kvolok - Вт 23 Ноя, 2010 20:37
Не смотря что феллер серия зачёт,я давно так с блича не угоралlaugh

Qeit - Чт 02 Дек, 2010 22:08
Х/З, обе серии унылы как по мне, реклама фильма, блин.mad

*В сторону* Ишиде в очередной раз руку отрубили.biggrin

Черть - Ср 08 Дек, 2010 0:03
300 ниче вполне.... Все кроми повторений прошлого...blink

Qeit - Ср 23 Фев, 2011 23:23
В общем, изрядно испоганили концовку арка. Особенно в сравнении с мангой - весь дух последних глав намертво убит. Теперь можно ожидать филлеров всерьёз и надолго, пока Ичига не освоит фуллбринг в манге. Или вообще не вернёт себе силу шинигами.

Превью 311-й серии ужаснуло. Реально ужаснуло.sad   Первая серия филлеров на х/з сколько серий ужасна. Что курили онематоры???sad   Явно что-то хуже даже того же бамбука.sad

Черть - Ср 23 Фев, 2011 23:38
Qeit писал(а):
Превью 311-й серии ужаснуло

+1sad

Ангел Ночи - Чт 24 Фев, 2011 5:17
Да 311 - 340 думаю будут ужасом полным)

Serial SelfKiller - Чт 03 Мар, 2011 7:55
Не смотрю сабж с 275ой серии ибо манга наше всёrolleyes

Fey-Fey - Чт 03 Мар, 2011 17:38
до конца года в общем можно забить на сабж

Qeit - Чт 22 Сен, 2011 13:21
Последняя серия филлерного арка будет 4-о октября, после чего начинается арк исчезнувшего шинигами. Дизайн онемешной версии ФБ выглядит реально дерьмово. И если они так отрисованы, то есть подозрения, что рисовка тоже будет говно. Ну, надеемся на лучшее.

Так же непонятно с чего они рисовать собираются. 41 глава вышла всего (ну 43 главы разницы на начало арка), причём некоторые главы ни рыба ни мясо - Кубо сам с какого-то перепоя не шибко торопится (хотя манга последнее время стабильно во второй десятке рейтинга Джампа). То есть будет куча тянучки и левой фигни. На худой конец - филлерный арк о том, как Ичиго вместе с ФБ каких-нить еретиков пустых рамсил...

Норвегия - Вс 09 Окт, 2011 21:57
БАНКАЙexcl

Fey-Fey - Вт 11 Окт, 2011 17:03
че там че там - филлеры закончились? unsure

Kvolok - Вт 11 Окт, 2011 17:09
Fey-Fey, Да,новая арка ужеblink

Fey-Fey - Вт 11 Окт, 2011 17:46
Kvolok, с какой серии?

Черть - Вт 11 Окт, 2011 21:55
Fey-Fey, С последней. 343

Посмотрел. По ржал. Зачет. В духе 1ых серийlaugh

ПяткойВлоб - Вс 23 Окт, 2011 2:36
blink куда тут записаться фанатом? затормозил на 216 серииblink

Черть - Ср 26 Окт, 2011 22:09
ПяткойВлоб, Во флуд напиши. Там точно оценят телегу про аниме.laugh

Новая арка все радует и радует. Зачетная перезагнузка сериала. wub

Qeit - Ср 12 Окт, 2022 5:40
The King is back!

Посмотрел первую серию Тысячелетней кровавой войны. С рисовкой расстарались однозначно. Понятно, что дальше будет хуже, но для первой серии очень в тему (и вообще на Бличике лучше не экономитьcool ).
По содержимому - сделано намного более пафосно чем в манге (хотя мангу я уже подзабыл), но это заходит. Динамика на неожиданно высоком уровне (думал будут тянуть как нынче принято) - в первую серию вошло больше 2 глав.
Музыка преимущественно новая, но старые осты тоже есть (то есть и права на них есть). Ибо Бличик без той музыки будет таки не то.

По поводу эндинга - если он потом станет опенингом (а бывает что опенинг в первой серии играет вместо эндинга), то... это не то что я ожидал. Сделано добротно на самом деле... и вызывает желание пересмотреть ванильный Бличик.smile  Но вообще вроде как там написано что это special эндинг, так что есть вариант что мы больше его не увидим (или опять-таки он станет опом).

В целом - зачёт сдан. На 4,5 из 5.

P. S. Вроде деда озвучивает дед. И это радует (кто не в курсе - сейю уже умер).

Qeit - Ср 19 Окт, 2022 16:43
По итогам просмотра второй серии.
Высокий темп сохраняется. Не могу решить это хорошо или плохо (они весь арк решили в 24-26 серий вложить, что ли?). Драматический момент - незачёт, неудачно в общем-то всё. Не знаю как это можно было бы сделать лучше, если честно, но, так сказать, "не попали в ноты". Также начинает раздражать представление персонажей. Стильно? Да. Но, блин, реально такое чувство, будто они это делают для школоты, которая оригинальный сериал/мангу в глаза не видела (при этом серия проходит в категории 18+facepalm ).

Презентовали оп и ед. Оп - претензия на стильность (что нормально для Блича), но, блин, какого хрена так дохрена цвета, подозрительно напоминающего розовый??? В моём-то Бличике... https://img.ereality.ru/smile/148.gif Спойлеров, кстати, в нём тоже хватает, но я мангу читал так что в курсе. Но тем не менее - старина Зангецу (ну очень толстые намёки, вплоть до уровня "ват из дас", причём без вопросительного знака), Хич (справедливости ради, без знания бэка этот момент непонятен), 0-ой отряд (может быть непонятен для наших, но для японцев выводит тематические иероглифы и символ, читавшие мангу скорее всего помнят символ и не спутают ни с чем), парные занпакто (хвала Элуне что не видно у кого, но ведь можно догадаться), ну и по мелочи - весь состав гомосеков штернриттеров и некоторые намёки кто с кем будет сражаться. Музыкальная тема - никакая. У меня были очень большие ожидания, они не оправдались. Что очень сильно бьёт по опу (помимо розового цвета). И самое главное - в опе нет сиськастой 14-летней Масаки, что вообще-то лютая ересь. https://img.ereality.ru/smile/384.gif

По поводу эндинга. Ну, блин... Охеренная рисовка, классный вокал, стильность 120% (оп даже до 100 не дотягивает)... В общем, я не думаю что в эд они вложили больше бабала, но то что эд>>>оп - это однозначно. Печалька.

P. S. Серия идёт как 18+, хотя не могу сказать что там продемонстрированы кровь, кишки и это самое, зато там есть рэссурексион Харрибел как в манге (а не как зацензуренный в оригинальном сериале), но если это 18+, то что-то совсем прогнило в сраной Жопании.

Qeit - Чт 17 Ноя, 2022 22:58
По шестой серии - банкай деда выглядит хорошо, единственное что они запороли - это скелеты. 3D как бы совсем не в тему, ну и скелеты чё-то какие-то вообще никакие получились. И ещё огонь местами не рисованный, что тоже недостаток. Но в принципе весь этот сезон пока строится на стильности и этого не отнять. В общем, теперь у меня весьма высокие ожидания от того как сделают банкай Рукии (эти 2 банкая я однозначно хотел/хочу увидеть в шикарном видеcool ).

О плохом - в конечном итоге мы выходим на то что в Бличе слишком много трёпа. Бои короткие какие-то (и нарисованы хорошо, и анимации такой давно не видел) - полминуты бой, а дальше трёп. Айзен внезапно получился зачётным фансервисом.blink  Сисек Масаки по-прежнему не завезли.dry

Furious Fenix - Чт 17 Ноя, 2022 23:21
в манге их было дофига
https://dailyanimeart.files.wordpress.com/2013/05/bleach_536_by_gaston18-d64n08s.png

Qeit - Вс 27 Ноя, 2022 14:44
По 7-й серии. В кои-то веки драма не вызывала раздражения (а то обычно их драма в онеме высосана из пальца). Даже зашла. Но Бах, естес-но, сволочь, попинал тело поверженного врага (и ещё толстый намёк насчёт Уноханы, если я не ошибаюсь, этого в манге не было).
Вторая часть посвящена возвращению Ича (ох, я помню как в онгоинге манги Ич пропал на фиг знает сколько глав и как долго мы его ждали и даже шутили на тему кто теперь главный герой), бою с Бахом (ВНЕЗАПНО - бой слишком быстрый, не успеваешь разобрать что вообще происходит ну и задниками они немного нечётко сделали) и тут идёт толстый вброс насчёт Ича (но, к сожалению, без сисек Масаки... да, если сиськи Масаки считать банкаемblink  , то это тот банкай который я очень жду).
Видеоряд эндинга изменили, хотя это, наверное, на 1 серию - tribute деду в некотором роде (и, вполне возможно, его сейю). Если бы не титры, то ряд кадров можно было заскриншотить и поставить в качестве фона на рабочий стол.
В целом графика и анимация по-прежнему на высоком уровне.
Цитируя Furious Fenix:
в манге их было дофига

Ну да, но хочется же чтобы они были онемированы и подпрыгивали.wub

ONYX - Пн 28 Ноя, 2022 11:13
Qeit, расскажи вкратце, что это за арка?

Я закончил смотреть блич очень давно, когда перестали выходить новые серии. Мне тогда казалось, что сюжет скатывается в такую шизофрению, что автор уже сам не может разобраться, как объяснить происходящее. Собственно, потому сериал и закончился (как мне казалось).

Kvolok - Пн 28 Ноя, 2022 11:31
ONYX, не там дальше арка про квинси,родственников очкарика которых когда то типа истребили синигами,на этом фоне там локальная войнушка .Вобще нарисовано хорошо и в целом старый добрый бличblink

Qeit - Вт 29 Ноя, 2022 6:17
Цитируя ONYX:
Qeit, расскажи вкратце, что это за арка?

Арк квинси. У нас были арки шинигами, пустых и фуллбрингеров. По каким причинам он не был онемезирован в своё время мне лично неизвестно. С другой стороны, отрыв от манги был минимальный, то есть после арка фуллбрингеров по хорошему были бы филлеры на год, а то и больше чем на год.
Цитируя ONYX:
Я закончил смотреть блич очень давно, когда перестали выходить новые серии. Мне тогда казалось, что сюжет скатывается в такую шизофрению, что автор уже сам не может разобраться, как объяснить происходящее. Собственно, потому сериал и закончился (как мне казалось).

Ну вообще там после завершения боя за Каракуру начались опять филлеры (причём сферические в вакууме, что уже было не ново для Блича), а потом пошёл арк фуллбрингеров... с одной особенностью. Там одна серия была по манге, следующая - чистый филлер, потом опять по манге и так они достаточно долго чередовались. Дополнительно картину омрачал тот факт, что онематоры отчаянно тянули кота за 00 - наполнение одной серии соответствовало примерно полутора главам манги +/- (то есть бывало даже хуже).
Филлеры в Бличе всегда были низкого качества, поэтому самый маленький и откровенно проходной арк в манге, щедро приправленный филлерами и каким-то ненормальным растягиванием, в итоге получился ужасен... И он завершил сериал. Так что мнение что там укуренная наркомания таки справедливо, вот только за это следует благодарить не автора оригинала, а авторов филлеров. Лично моё мнение что ребята курили краску когда писали их сюжеты.
Финал на самом деле доставляет. Хотя большая проблема с эпичностью - да кто такой этот Гинджо и где он был всё это время, но ведь идея таки в том что Ич вернул силу шинигами ну и встретился со своим предшественником, само собой. Ну и концептуальное - мы узнали кто такой Чад в рангах местной нечисти.laugh   Вообще, сам Кубо говорил что этот арк посвящён Чаду. Правда, при прочтении/просмотре у, пожалуй, любого закрадётся вопрос "Как?"
ЧСХ, даже по завершении всей манги Иноуэ так и осталась не классифицирована вообще никак.laugh

Qeit - Чт 01 Дек, 2022 2:34
В восьмой серии прибывают придурки из нулевого отряда.laugh   Странным образом Комамура становится серо-белым.wacko   Поскольку это продолжается всю серию - я как-то не вкурил чё у них за ботва с его цветом. Ну и показано королевское измерение - выглядит весьма неплохо к слову. В целом серия йуморная, несмотря на драму в начале.
Очень толсто заспойлерили кучу персонажей. В первом случае в манге такого толстого спойлера не было (хотя бы потому что голоса не было слышно, да и показали куда как больше) - в комьюнити долгое время гадали про первого заспойлеренного (персонаж официально числился мёртвым на тот момент). Второго (дядюшку Куукаку) не узнать со спины таки затруднительно (к слову сказать, Куукаку как и в манге с обрубком руки, а в оригинальном сериале, если помните, у неё был деревянный "протез"). Ну и трио лузеров (которые к слову, тоже официально числились мёртвыми, но поскольку изначально они технически живые люди, то их пребывание в Обществе Душ весьма осмысленно) - не узнать их можно разве что предав их полному забвению от ненависти.

Внезапно, после эндинга идёт ещё маленький кусочек серии. Эндинг, к слову, такой же как и в 2-6 сериях. То есть эндинг 7-й серии таки был трибьютом.

И самое главное - качество рисовки местами наконец-то упало. Нет, оно не пробивает дно и в целом уровень приемлим (и он повыше чем в куче онеме), но на фоне первых 7 серий разница уже заметна.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вообще я планировал отписываться только по сериям, где происходит чё-то значимое, но значимое происходит в каждой серии...

Qeit - Вт 13 Дек, 2022 19:04
По 9-й серии. Откровенно проходная серия - не то чтобы ничего не происходит, но ничего не завершено. Уматова реакция Ича, Кона и Рэнджи на "похудение" Кирио (один к одному как в манге, что мне почему-то очень доставило). Вторая половина серии в основном формата "Кенпачи vs Кенпачи". Я не фанат Зараки так что... ну вы поняли. Но таки есть большая проблема - вся вторая часть офигенно тёмная. Был момент с лицом Уноханы (на чисто белом фоне её лицо... и эта харя реально внушала, Унохана, сцуко, страшная), но его просрали в онеме - с таким... "освещением" брутальности её лица тупо не видно. Потому что "всё очень темно". В общем, классическое "хотели как лучше, а получилось как всегда".

По 10-й серии. Продолжение кордебалета "Кенпачи vs Кенпачи". Я, конечно, мангу давно читал, но мелкий Зараки - это, сцуко, филлеры (также филлеры в финале этого боя, в манге было заметно короче и без такой драмы... хотя должен признать что драма зашла). Откровенно говоря, "Кенпачи vs Кенпачи" было крайне странным способом прокачать Зараки - грубо говоря, ферзь разменивается на ферзя, потенциально более сильного, но лишь потенциально. Но оба ферзя в одной команде... Ну вы понЕли. Даже в манге я находил этот... "миниарк" странным, нелогичным и вообще "Кубо накосячил". Сюрприз - в онеме нифига не изменилось. Дополнительно, первого Кенпачи макнули лицом говно. Это было и в манге, но не настолько же откровенно. Ну и победителя ожидала голосовая награда, уж кто бы сомневался.laugh
Далее. Банкай Уноханы такой же незапоминающийся как и в манге (ну, это камень в огород Кубо, если что) и на что он способен по-прежнему осталось за кадром. Но тут тоже отсебятина - боя после релиза банкая в манге толком не было, а тут нам нарисовали.... не пойми что.facepalm
Ещё "Далее". Охуецу с кучей баб... Ну, от этого паяца это неудивительно (все бабы - занпакто, если что), но вообще ничего кромеfacepalm  он вызывать не способен. Королевская стража вообще сборище фриков, но этот реально переплёвывает всех (справедливости ради, после того как я прочитал мангу где ГГ трахнул собственный дом, тема секаса с собственным мечом на меня вообще впечатления не производит). Ну и как и в манге, ничего кроме раздражения он не вызывает.
Я плохо помню хронологию, но онеме предполагает что сейчас будут флэшбэки, а это значит что очень скоро мы увидим "банкай" Масаки. https://img.ereality.ru/smile/p/216.gif https://img.ereality.ru/smile/118.gif

P. S. Как я недавно выяснил, в 2020-м выходила глава Блича NO BREATHES FROM HELL, она классифицируется как глава 688 (кстати, а где глава 687? Манга заканчивается 686-й главой каг бэ). Де факто это глава - ваншот-приквел к аЦЦкому арку. Продолжения, естественно, нет, так что думайте/дрочите что/как хотите.

Qeit - Пт 23 Дек, 2022 15:55
В 11-й серии наконец-то начинаются флэшбэки. С Масаки, ня. Так же там дебютирует Вайс (насколько можно сказать что он дебютирует, ибо он уже давно с намиblink  Spirits are always with YOU!laugh ). К сожалению, бой с Вайсом опять какой-то очень тёмный. Как бы да, ночь, но всё же.
Сама серия ладно скроена и весьма доставила, несмотря на пессимистичный настрой и отсутствие банкая Масаки.

P. S. Айзен как обычно доставляет.

Qeit - Пт 30 Дек, 2022 17:45
По 12-й серии.... Грёбанные цензурасты всё зацензурили светом. :( А высвобождения банкая Масаки не показали вообще.facepalm  Сам момент тупо не онемезировали... Кроме того, в онеме на мороз отправили концепт чистокровности квинси и все связанные с этим нюансы. Видать, было решено что это расизм (справедливости ради, от чудорейха действительно веет тем самым историческим Рейхом).
... И эти лица нехорошей половой ориентации даже смеют заявлять, что отдельные серии 18+...facepalm  В общем, лютая ересь. Я очень зол.
... В остальном же Масаки няшка (кто бы сомневался). Ну и главный срыв покровов - как и почему она собственно погибла (но при этом, как я писал выше, главная причина не попала в онеме - чистокровная квинси Масаки после встречи с Вайсом вдруг резко перестала быть чистокровной, а Бах забрал силу только у нечистокровных квинси. Хотя и тут есть вопросы - Урью по маме уж точно не чистокровный, а Ич с его сёстрами - так тем более. В общем, общий концепт - инцест=винцест, а то как бы чистокровные вообще существовали, нэ?).

Кстати, как раз-таки 13-я серия под тегом "18+". Не поверите - в ней нет даже сисег, не говоря уже о чём-то более серьёзном. А хотя... есть "голые" куклы. Да, это однозначно 18+.facepalm  Ну то есть Масаки они не запилили, а эту туфту... Сама серия есть переваривание ситуации Ичём. Ну и во внутреннем мире Ича опять этот мерзкий цвет (тот же что и в опенинге). Концовка, конечно эпична, правда, титры мешают.  Можно ожидать что в следующей серии мы увидим новый эндинг (Потому что эндинг обычно на сезон - 12-13 серий).

Kvolok - Вт 29 Авг, 2023 19:39
ну чет начинает набирать обороты,20-21 серия прекрасныunsure

Страницы: 1234