»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Баги игры
 

Баги в шахте

Страницы: 1

Dimka777 - Сб 26 Ноя, 2022 15:34
Пожалуйста, исправьте баги (если это баги), в шахте МП3:
1. Первый баг простой: добываю, но вижу, что ресурсов мало и опасаясь завалов  - прерываю добычу. И - завал! С чего бы, если я один на секторе, и подход НЕ завершён?! Вероятно, надо перенести завершение - сейчас оно явно начинает считаться ПРИ НАЧАЛЕ подхода, а не после.
2. Прихожу на НОВЫЙ сектор после завала - даже не начинаю добывать - выхожу с рабочего ПК, захожу с домашнего, т.е. 5 секунд - а я УЖЕ в завале. Откуда он, если там ПОЛНЫЙ сектор и я ничего не добыл? Вероятно, надо перенести ЗАВАЛ ПОСЛЕ завершения  подхода, а то завалиться В НАЧАЛЕ - явно баг.
Пересмотрите вероятность завалов - там явно баги.

Недопустимый - Сб 26 Ноя, 2022 16:18
а соседние сектора? на них никто не добывает?

Дракх - Сб 26 Ноя, 2022 16:25
Dimka777, без скрина завалов сказать что-то конкретное, к сожалению, нельзя. Скорее инициатором обвала был соседний сектор, как и написали выше.

Prato - Сб 26 Ноя, 2022 16:44
Dimka777, очень часто такое случается, завал расчитывается в начале подхода, но его длительность идет после завершения, если игра в неактивной вкладке, то приходится висеть под завалом по 20+ минут

Дракх - Сб 26 Ноя, 2022 17:00
Prato, момент обвала - един на всю шахту. И не зависит ни от вашего времени подхода, ни от чьего-либо еще.

Prato - Сб 26 Ноя, 2022 17:37
Дракх, для шахт на овл да
но для шахты на мп3 интересная механика вырисовывается:
http://forum.ereality.ru/topic222653/page1.html#post6976228
шанс на обвал при добыче + проверка на обвал раз в 10 минут
ну и с длительностью обвала там тоже веселые моменты просиходят, вернусь в гильдию шахтеров, накидаю скринов с востановлением сектора после обвала за 10 минутlaugh

Дракх - Вс 27 Ноя, 2022 9:45
Prato, для шахты на мп3 - проверка на обвал проходит в один момент времени для всех секторов. Время завала сектора - 10 минут. Может быть больше, если сектор попал под уже другой завал. Не вводите игроков в заблуждение.

Prato - Вс 27 Ноя, 2022 11:12


Удалено Вс 27 Ноя, 2022 17:59 пользователем Дракх

Prato - Вс 27 Ноя, 2022 21:23
Дракх,

и где в посте был флейм?
можешь теперь все востанавливать
скрины подверждающие мой пост
Время подхода у меня 4:15
https://drive.google.com/file/d/1yBIoYOJnCDklkuWwW1BDBZFSmF7KraGl/view?usp=sharing
за 10 минут+время подхода меня не выпустило из под завала
https://drive.google.com/file/d/14TMpBtVYyBGGLvOAPXahL_dbbxits6jm/view?usp=sharing
смог выбраться только в 21:09:26 постоянно кликая на кнопку перемещения
вместе с подходом прошло 15 минут и 30 секунд

Дракх - Пн 28 Ноя, 2022 8:06
Prato, время окончания подхода по скрину - 20:53:56. Начало подхода берем тот же момент. Длиться он должен был до 20:58:11. Но в этом промежутке случился обвал, длительность которого - 10 минут, то есть, крайняя отсечка для обвала получается 21:08:11.
Сам по себе персонаж из обвала не выходит, т.е. необходимо сделать какое-то действие с картой, чтобы состояние "под обвалом" прошло. Обычно это, как и у вас, нажатие кнопки "Перемещение". У вас время выхода персонажа из обвала по скрину - 21:09:26. Но, когда именно вы впервые нажали эту кнопку по скрину, к сожалению, не видно sad   

Для наглядности тоже провел эксперимент:
Попал в обвал в период с 07:43:27 по 07:47:53
https://skr.sh/i/281122/Shu1znDS.jpg
То есть выйти из обвала (при условии что буду этого ждать и жать кнопку "Перемещение") должен в период с 07:53:27 по 07:57:53. По факту вышел в 07:56:01, на 2 минуты раньше крайней отсечки.
https://skr.sh/i/281122/Pu5JikQE.jpg
Ожидая затягивания обвала даже начал снимать видео с экрана, но не пригодилось, всё в рамках концепта. До этого тоже никогда не сталкивался ни с одним вариантом поведения механики, что вы описывали выше.

Prato - Пн 28 Ноя, 2022 11:43
Дракх, так я и жал перемещение, выпустило из под обвала только в 21:09:26

Дракх - Пн 28 Ноя, 2022 12:11
Prato, не могли бы вы дать какое-то визуальное подтверждение подобного поведения? В идеале - записать видео с экрана.

Prato - Пн 28 Ноя, 2022 12:13
Дракх, будет возможность сделаю

Prato - Пн 28 Ноя, 2022 13:29
https://youtu.be/Wyc7AVxGt9s
Дракх,
пока соответствует документации
но твоя теория об общем таймере проверки обвала для всех секторов катится коту под хвост
соседнюю жилу обваливает между 13:05:54 и 13:06:02,  меня выпускает из под обвала в 13:07:04

будет еще обвал и я буду около компа буду проверять дальше

Дракх - Пн 28 Ноя, 2022 13:48
Prato, это не теория, это факт из документации.
Цитируя Prato:
соседнюю жилу обваливает между 13:05:54 и 13:06:02,  меня выпускает из под обвала в 13:07:04

А как одно касается другого? Вас выпустило из под обвала, который был в 12:57:04 и который не имеет никакого отношения к обвалу между 13:05:54 и 13:06:02. Я, так-то, нигде не утверждал, что время между обвалами составляет 10 минут. Оно может быть и больше и меньше, от 1 до 19 минут.

Prato - Пн 28 Ноя, 2022 15:02
Цитируя Дракх:
момент обвала - един на всю шахту. И не зависит ни от вашего времени подхода, ни от чьего-либо еще.

http://forum.ereality.ru/topic222653/page1.html#post6976228
"Проверка на обвал сектора происходит раз в 10 минут"
facepalm

Prato - Пн 28 Ноя, 2022 15:04
Дракх,

просто уже признай что обвалы работают не так как заявлено в документации и передай выше, пусть разбираются и проводят тесты

мне за работу тестера игры не платят

Дракх - Пн 28 Ноя, 2022 15:07
Prato, и? в один момент, раз в десять минут проверку на обвал проходят все сектора шахты. Где вы в написанном в документации увидели, что для каждого сектора момент проверки свой?huh   
Цитируя Prato:
просто уже признай что обвалы работают не так как заявлено в документации и передай выше, пусть разбираются и проводят тесты

мне за работу тестера игры не платят

с обвалами всё работает так, как заявлено в документации. На данный момент вы не привели ни одного подтверждения обратного.
Просьба в дальнейшем все же постараться подтверждать свои слова визуальными доказательствами. Спасибо.

Prato - Пн 28 Ноя, 2022 16:35


Удалено Вт 29 Ноя, 2022 6:24 пользователем Дракх

Prato - Пн 28 Ноя, 2022 17:21


Удалено Вт 29 Ноя, 2022 6:25 пользователем Дракх

Дракх - Вт 29 Ноя, 2022 12:11
Prato, http://lpeve.com/mine/  если кликать раз в минуту, то за 20-30 минут можно убедиться, что в разных местах сектора заваливает одновременно, раз в 10 минут, и выпускает из-под обвала тоже одновременно, через 10 минут обвала. Собственно, как я и писал выше. И как и описано в документации.

Prato - Вт 29 Ноя, 2022 13:03


Удалено Вт 29 Ноя, 2022 13:10 пользователем Дракх

Prato - Вт 29 Ноя, 2022 13:27
Цитируя Дракх:
http://lpeve.com/mine/  если кликать раз в минуту, то за 20-30 минут можно убедиться, что в разных местах сектора заваливает одновременно, раз в 10 минут, и выпускает из-под обвала тоже одновременно, через 10 минут обвала. Собственно, как я и писал выше. И как и описано в документации.

а если кликать 30+минут можно убедится что проверка на обвал произсходит иногда на минуту позже, это раз
изза этого существующий обвал в игре висит на ту же минуту дольше, хотя по карте по ссылке он уже снят

Prato - Вт 29 Ноя, 2022 13:57
а вот и доказательство с голубой каемочкой:
https://youtu.be/57mBUjqxVgE
https://drive.google.com/file/d/1OHi4le_grSrreS4i5cQf2DzhtdbFa1ez/view?usp=sharing
выводы:
1. Проверка на обвал происходит раз в 10-11 минут(не соответствует указанному в документации)
2. Обвал держится от проверки до проверки(не соответствует указанному в документации)
3. Дракх приводит непроверенные доказательства и злоупотребляет своим положением модератора форумаexcl

Дракх - Вт 29 Ноя, 2022 14:03
Цитируя Prato:
https://youtu.be/57mBUjqxVgE

а лучше качество нельзя было поставить? здесь ничего не видно же. huh   
Цитируя Prato:
а если кликать 30+минут можно убедится что проверка на обвал произсходит иногда на минуту позже, это раз

на минуту позже чего? Нет конкретного времени обвала. Как вы определяете раньше он прошел или позже?
Цитируя Prato:
изза этого существующий обвал в игре висит на ту же минуту дольше, хотя по карте по ссылке он уже снят

раньше вы писали о 5+ минутах smile

Prato - Вт 29 Ноя, 2022 14:31
Цитируя Дракх:
раньше вы писали о 5+ минутах


+ подход
+ иногда происходящие рассинхроны если вкладка с игрой какое-то время была неактивной
Цитируя Prato:
если игра в неактивной вкладке, то приходится висеть под завалом по 20+ минут



Цитируя Дракх:
а лучше качество нельзя было поставить? здесь ничего не видно же.    


ютубу нужно время на обработку ролика, специально для нетерпеливых выложил ссылку на скачивание файла
Цитируя Дракх:
на минуту позже чего? Нет конкретного времени обвала. Как вы определяете раньше он прошел или позже?

для особо невнимательных на приведенной тобой карте пишется время снятие обвала
на что в ролике было также указано
и если посмотреть местоположение моего персонажа в данный момент, можно предположидть, что я проверял предоставленны ресурс на практике, т. е, в игре

Дракх - Вт 29 Ноя, 2022 14:41
Цитируя Prato:
+ подход

повторяю, ваш подход никак на время обвала не влияетsmile   
Цитируя Prato:
Dimka777, очень часто такое случается, завал расчитывается в начале подхода, но его длительность идет после завершения, если игра в неактивной вкладке, то приходится висеть под завалом по 20+ минут

завал не рассчитывается в начале чьего-либо подхода) и если заходить в вкладку раз в 20+минут, то можно и сутки провисеть в завалах, если они будут накладываться друг на друга)
Цитируя Prato:
для особо невнимательных на приведенной тобой карте пишется время снятие обвала

и обратите внимание, оно для всех секторов одинаково) а не у каждого своё. То есть разные сектора из разных групп обвалов обвалились в один момент (тот самый единый момент проверки на обвал для всех секторов, раз в 10 минут), а не то, что вы утверждали ранее.

То, что обвал может держаться немного дольше 10 минут - это особенность работы скрипта шахты. Проблема администрации известна, над её устранением работают, спасибо)

Prato - Вт 29 Ноя, 2022 14:46
кстати, видео засняло еще обвал с эпицентром в пустом секторе. временные коды в видео 2:22 и 3:10
причина этого мне известна, сможет ли консультант обьяснить сей феномен?
Цитируя Дракх:
значит сектор стал пустым после того, как там выбили руду

ага, зачистили примерно за минуты 3-4 до обвала

Дракх - Вт 29 Ноя, 2022 14:49
Цитируя Prato:
кстати, видео засняло еще обвал с эпицентром в пустом секторе.

значит сектор стал пустым после того, как там выбили руду huh

Prato - Вт 29 Ноя, 2022 14:57
с этими тестами заметил несколько интересных вещей
1.обвал на жиле может произойти только если там ведется добыча, ни разу не заметил чтоб изношенная жила обвалилась без присутствия игрока
2. полностью очишенный от руды сектор обвалится при последующей проверке, даже если на нем нет никого

Дракх - Вт 29 Ноя, 2022 14:59
Цитируя Prato:

1.обвал на жиле может произойти только если там ведется добыча, ни разу не заметил чтоб изношенная жила обвалилась без присутствия игрока

не единожды сталкивался с обратным. Собственно 2м пунктом вы противоречите сами себе.
Цитируя Prato:

2. полностью очишенный от руды сектор обвалится при последующей проверке, даже если на нем нет никого

потому что вероятность его обвала - 100%. Согласно всё той же документации: Шанс растет на 15% при добыче каждой последующей единицы ресурса из жилы, в которой осталось 5-1 единиц ресурса (на добыче последней единицы ресурса шанс обвала равен 100%)

Prato - Пт 02 Дек, 2022 3:31
хм что-то странное в день шахтера
проверка на обвал теперь раз в 9-10 минут проходит

Show Queen - Пт 26 Май, 2023 22:51
Добываю в шахте ресы для академии по квесту:
Обучение у Шахтера
Добыть 20 угля, 20 меди и 20 олова и принести Шахтеру в Академию. Уже добыто: 34 угля, 20 меди, 28 олова
возвращаюсь к шахтеру сдать квест и вот такое: Как успехи, дружочек?

Варианты ответов:
- Идти работать дальшеblink  
это шутки такие?что дальше делать? исправьте или верните талоны
время квестов уходит

Present day - Пт 26 Май, 2023 22:57
Цитируя Show Queen:
исправьте или верните талоны

ресы в инвентаре есть?

Страницы: 1