»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный ask me anything - Том 82

Страницы: 1

Freack - Сб 17 Июл, 2021 10:15
Доброго дня суток, игроки!

Правила раздела http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html
Ответы на прошлый ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic226066/page1.html
Обсудить вопросы ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic217812/page1.html

Тема закроется 30 июля 2021, тогда же начнут поступать ответы.

~ Неманьяк ~ - Сб 17 Июл, 2021 14:23
может администрация переформирует АМА в брифинг на заданные темы?))
хорошо бы узнать планы на полгода-год вперед...

Tor-Viking - Сб 17 Июл, 2021 15:19
Вопрос по поводу рун. Уровни руны имеют нечетные и выходит, что на 18ур я могу использовать руны 17, тк 19 ур помечены красным. Как тогда получается, что на 18ур у персонажа использованы руны 19 ур. https://www.ereality.ru/info2169372 ? Планируете ли ввести по альенам что-то невообразимо привлекательное, чтобы собирались группы? С 15 ур никто на альены не ходит. А это уже не один год, а 5 лет. От себя хочу сказать- Уберите опыт с ботов на альенах и будет всем счастье. Модуль оживет наконец!

игаш - Сб 17 Июл, 2021 15:44
Неоднократно обсуждалось создание игрового клиента для избавления от подтормаживаний и улучшения работы игры. Это еще актуально, или администрация оставила этот вопрос?

Канцлер Гийом - Вс 18 Июл, 2021 2:09
У меня такой вопрос, абсолютно не знаю по теме или нет, правила ветки не читал, да и неинтересно, мне интересно другое, можно ли пожертвовать все имеющиеся золото и серебро у персонажа своему клану? Пойдет даже с блокировкой персонажа ПСЖ) я все равно в игру раз в год захожу, клану наверное полезнее будет, мне кажется это разумный способ попрощаться с игрой

raubtier - Вс 18 Июл, 2021 9:11
Можно ли сделать к следующим ветеранам, возможность повышать сразу по несколько статов/модов? Например по 5 или 10. А то когда меняешь класс и у тебя несколько тысяч дукатов...Очень уж бесит клацать много раз.

~Шило~ - Вс 18 Июл, 2021 19:26
присоединяюсь к вопросу выше,зачем на Двуручных Мечах в ЛЗг повышенный пробой брони?ведь двуручи и без того игнорят бронюblink

Таури - Пн 19 Июл, 2021 7:07


Удалено Ср 28 Июл, 2021 11:29 пользователем Freack

Ereal - Пт 23 Июл, 2021 2:09
Доброго времени суток Лара.

1) Не знаю спрашивали ли... Что будем делать с торговыми палатками ? Может назначение зданий сменить ?
Например ярмарки перенести в одно из зданий... Зал славы может rolleyes   где будет ГРаненый "оскар" проводиться... Дом торжеств, с лей-пей и праздничными боями, с подарками и тд.
2) Мне, кажется или бюджет на рекламу проекта для привлечения новых игроков порезали. Прилив игроков упал.
3) Поделитесь самой тайным новшеством над которым работаете rolleyes  
4) Что то планируется насчет поместий ? Может интерфейс - дизайн. Сделайте возможность декорировать, тратить на безделушки, интерьер и тд. Свой симс )

~DJOnic~ - Пт 23 Июл, 2021 6:57
Laras, подскажите, насколько сложно сделать обмен лепреконских эликов в инвентаре? Ничего сложного чтоб это сделать ведь нет, ибо принцип обмена "под текущий класс" в рамках одной вещи уже реализован: символ года, свитер, великие кольца...
актуальность данного вопроса в том, что в свое время будучи в одном классе игроки наварили кучу эликов, спустя время под ОУ тестируют и меняют новые классы, а лепреконские банки на точку уверту по сути неактуальны и наоборот.. и у этих банок к сожалению есть срок годности
Поставьте пожалуйста таск программистам с этим сабжем.. wub

Скит - Пт 23 Июл, 2021 10:51
На работе в МПЗ нажал плавание и отлучился по работе, пришел спустя время а там:

09:21:32 Смотритель для [Скит]: Бой завершен. Нанесено урона 0, получено опыта 113, Капитан: +1, 75 (26.3%)
10:48:56 Смотритель для [Скит]: Бой завершен. Нанесено урона 0, получено опыта 0, Капитан: +1, 75 (27.6%)
10:49:07 Смотритель для [Скит]: Бой завершен. Нанесено урона 64934, получено опыта 93, Капитан: +1, 75 (30.3%)
10:49:00 Смотритель для [Скит]: На Вас напали!

хотите сказать что напав 1 раз и сбив перемещение можно всегда нападать на одного и того же игрока пока он там спит - нормальная ситуация?

Diablo - Пт 23 Июл, 2021 15:55


Удалено Вт 27 Июл, 2021 0:12 пользователем phoenix

DU_GALL - Пт 23 Июл, 2021 23:49
Вы там когда еще интересовались разработкой игры, проводили опрос ДПшников (2 года назад http://forum.ereality.ru/topic219979/page1.html).

Цитируя Laras:
Итак, предлагаю провести очную ставку и подбить мнения по ДП! Нас, как Администрацию, интересуют следующие вопросы:

1. Нравятся ли вам союзы? Хотите ли вы убрать союзы? Перейти в другой союз? Реформировать их?

2. Считаете ли вы, что союзы способствуют уменьшению активности на ОК? Или наоборот, повышают ее (для вашей фракции и для других фракций)

3. Что, по вашему мнению, необходимо сделать для того, чтобы союзы распались?

4. Хватает ли вам активности на ОК или вы бы хотели, чтобы средний онлайн был выше? Хотели бы вы чтобы в вашей фракции было больше игроков? Хотели бы вы, чтобы было больше противников?

5. Нравятся ли вам эпические бои? Являются ли они благом для ОК в целом, вашей фракции и вашего персонажа в частности? Предпочли бы вы эпикам больше боев 1 на 1?

6. Нравятся ли вам события? Хотели бы вы новые события на ОК? Хотели бы вы убрать какие-либо из старых событий? Стало ли интереснее на ОК с тех пор, как появились события?

7. Нравятся ли вам квесты на продление кольца ДП? Хотели бы вы разнообразить или изменить состав квестов, изменить механику их выполнения? Как?

8. Что конкретно вы бы поменяли в модуле ДП?


В теме можно обсуждать ДП, ОК и все вытекающее, запрещен флуд, флейм, оскорбления. Тема жестко модерируется, будьте осторожны!

Зачем нужна эта тема? Обсудить ОК с теми, кто проводит там много времени, решить, что нужно для модуля и чего не хватает. Решить - союзы это хорошо или не очень и понять какие меры надо принять для того, чтобы модуль был интереснее и многочисленнее :)

Данная тема расположена в разделе, где высказаться могут только ДПшники. Позже отдельно будет создана тема в обо всеме для тех, кого нет в ДП с вопросами: почему вас нет в ДП? :)


Ну что там, какие результаты вашего интересования кроме событий и фракталов?
Какие выводы администрация сделала по поводу того, что с этим договорняковым курятником делать?
Как оживить/переделать/создать другой модуль ПВП, а не вот та порнуха, что сейчас "ты мне слейся, а я тебе и мы оба перезарядим порталы и выполним квест на кольцо" и так далее?

Ифрит - Сб 24 Июл, 2021 16:34
1) Были сделаны шаги по разделению классов, что в принципе и правильно. Переработали школы, выпустили новые вещи. Но! касательно вещей у меня много вопросов. Зачем классам, которые заточены на крит вы накидываете в вещах и оружии точность, вместо стойкости? также на оружии превалирует пробой брони, а не пробой блока.
Может немного доработаете то, что было сделано на скорую руку?
как пример:
Меч Нергала
Сокрушение: +177%
Точность: +81%
Уворот: +212%
Пробой блока: +55%
Пробой брони: +82%
2) Может быть продлим полемарха? Это огромный стимул вернуть групповые бои и вовлечь хаев, которые уже подустали от рутины.
пример продления до 15 ступени: http://skrinshoter.ru/p/240721/PVO9TG
3) Святилище. Статуя. Я понимаю, в плагине через костыли доработали UI, но вдруг у вас есть задача, чтобы сделать одевание статуи более удобным?

Борей - Пн 26 Июл, 2021 7:23
разрешите уже и индивиды покупать за серебро как и судные. все равно там эпичное количество серебра даже на один нужно, а так хоть немного биржу золота расшевелите

Nyv - Вт 27 Июл, 2021 14:29
Я вас очень прошу. Уберите кнопку "Покинуть" из центра экрана гильдии ремесленников.
Можно не думая, чисто на автомате, пару раз клацнуть данную кнопку. И будет мучительно больно...

Травник - Вт 27 Июл, 2021 17:45
Уважаемая Администрация, думаю что вопрос, который я упоминаю, подымался неоднократно. Но прошу дать ответ, имеет ли смысл что-то отстаивать, трепыхаться? Или вы уже все для себя решили в этом плане?

Вот тут подробности, очень прошу оставить официальный комментарий от Вас. Если НЕТ, то хотя бы скажите - почему, и тогда мы лучше будем понимать вашу позицию.

http://forum.ereality.ru/topic226184/page1.html#post7057147

От себя и от имени тех, кто помнит, прошу не оставить без ответа.

Ashkim - Вт 27 Июл, 2021 20:06
Лара, объясни мне пожалуйста, почему когда я просила вернуть ОУ на полку магазина и отдать мне честно заработанные фишки , чтоб я потратила на что-то другое, был просто игнор.
И Почему если я уже купила за 10 талонов 10 банок, у меня их вдруг изъяли и вернули обратно на полку и талоны вернули обратно ,правда лишака прихватили, спасибо хоть вернули на место. laugh
И вот он вопрос когда-то будет система в которой во временных магазинах, если ты случайно что то купил/ продал, то можно вернуть это без потерь?
_____
Вопрос про мораль, если вдруг введут банки с моралью, то в каком формате это может быть сделано? в формате когда можно собрать свою в банку и продать на аукционе? или это будет как колонизаторы только под залив можно будет получить достаточное количество?

Холодное сердце - Ср 28 Июл, 2021 6:57
А можно прикрутить к проваленным инстансам "аварийный выход"? Поскольку условие "побить 50%+ мобов" выполнено, но приходиться ждать окончания таймера.

Инстанс провален!
Время прохождения: 47 из 47 минут

Таури - Ср 28 Июл, 2021 10:45
1) Вопрос похож как у пользователя "Tor-Viking", чуть выше, но немного в другую тему.
Будут ли правки в турнире альенов. На текущий момент ниже 18 лвл там просто не набираются бои? Можно ли сделать так, что б если я решил учувствовать, то меня все равно закинет куда либо? Так как, например КК по уничтожению альенов, на текущий момент, маленькими игроками не сделать. Да и в прицепе такой модуль игры, для маленьких персонажей пропадает.
2)Я насчет календаря, он делается на месяц, но последняя награда берется за 25 дней, может быть для тех кто играет каждый день и взял все награды, в календарь добавить еще какие нить мелочи, но что б их можно было забирать каждый день? Мне нравится календарь и я каждый день с удольствием смотрел на подсвеченное зеленым что забрать...а сейчас он весь серыйsad . Подумайте пожалуйста над этим...просто мелкие награды...1хрубин. 1хкарта поместья. В таком например духе, мелочь а приятно.

P.S. Удалите первое сообщение не смогу его уже отредактировать

3lodei - Чт 29 Июл, 2021 12:51
как насчет добавить  ежедневных квестов?

Elanis Almaris - Чт 29 Июл, 2021 23:57
Можно ли сделать с септиконами так, чтобы сектор появления не сообщался?
Просто в чате появляется надпись"На Острове Крови появился септикон" и вот уже, когда его подобрали, можно и сообщить сектор и ник игрока.
Может это немного оживило бы ОК.

~BaBoChKa~ - Пт 30 Июл, 2021 1:51
Кстати ,а это интересно  было бы,чтобы неизвестны были коры септа. А то как то странно  происходит,что одни и те же люди таскают септы,причем через пару сек  после появления их координат в чатеbiggrin

Бальдр - Пт 30 Июл, 2021 3:21
Когда уже ускорят как-нибудь нападения ботов на МП3. Это часовая, а порой и двухчасовая трата времени ночью.

Смотритель - Пт 30 Июл, 2021 4:21
Модератор Freack закрыл топик.

Страницы: 1